PDA

Просмотр полной версии : Сколы и царапины на ЛКП. Проблемы. Решения. Устранение


Страницы : 1 [2] 3 4

Zone58
22.09.2009, 19:46
Вряд ли что то получится самому!!! краску то можно снять уатспиритом а вот заполировывать скорее всего придётся или самому или на сто могу ошибаться но помоему предварительно сняв слой лака 1000 или 2000 наждачкой(поливая место обработки обильно водой) и проитись 2 профессиональными полиролями образивной и финишной всё это полировочной машинкой!!! тогда эфект будет !!!!

Александр Александрович
22.09.2009, 22:26
Сам ничего не сделаешь... проверено чень много раз и не на одной машине и не на одном типе лакокрасочного покрытия. всё что возможна заполеровать это мельчайшие риски. и то после нескольких моек они апять появются...

AlexMts
23.09.2009, 13:55
Заезжал в гараж, бампер поцарапал! Остались небольшие риски и гаражная краска! Можно ли что нибудь сделать, чтоб не перекрашивать???

Фото в студию!...

Корица
21.10.2009, 02:33
Я вот наоборот сняла эти накладки - бесили они меня....царапины лучче заполирую....=)

25thHour
21.10.2009, 12:44
А у меня царапины с полосками лака(для ногтей, блин). Как оттирать еще не знаю.

VALEY
21.10.2009, 13:52
Купил себе такие накладки, но еще не поставил! В планах поставить евро ручки!
Как будут смотреться евроручки с этими накладками? Если есть у кого фотки скиньте!

TommyGan
21.10.2009, 20:45
где то раз в 2-3 месяца появляются , 5 минут полирую ДокторомВаксом и нет царапин

Тигран
09.01.2010, 16:08
Если обращать внимание на такие вещи, то тогда придётся хранить машуля в гараже по семью замками, покрытую целафаном от пыли и застраховать её от всяких напастей!!!

xei xei
10.01.2010, 11:32
болезненное место, на более темных цветах реально заметные, я через багажник лажу:eo: так и не парюсь, пора пассажиров тоже оттуда запускать...:em:сории правда на чепырке))

puzo
10.01.2010, 12:32
Резюме: накладки, стрижка ногтей, ну или варежки.

Андрей Zveruk
16.01.2010, 14:51
в нете где купить такую краску??у нас в магазах нет

в общем то в любом хорошем автоцентре есть отдел с лакокрасочной продукцией, причём видтв там обычно сотни.

Андрей Zveruk
16.01.2010, 14:53
Машину взял год 1.5 года назад цвет млечка, на ней каждый скол виден:(, я сначало покупал карандаш, сколы закрывает, но конечно видно, потом мне друг сделал подарок на ДР он занимается матовкой,тонировкой, бронированием авто, дак вот мне забронировали пленкой капот на половину красота! теперь не нарадуюсь,единственный недостаток если делать за деньги это стоит порядко 6 тысяч рублей! зато эфективно!

да, этот цвет классный, у самого такой, но вот эти блин сколы)))

Girbiz
16.01.2010, 15:16
Для устранения мелких сколов,царапин,использую вот такой наборчик:

Starly
23.01.2010, 23:46
6 тыс только за бронировку капота? А скока он новый стоит?

fist
04.02.2010, 02:09
Народ помогите советом, что можно сделать с этой царапиной она до грунта??? Красить крыло, я считаю не стоит, за полировать не получится, а подкрашивать кисточкой будет хорошо видно (цвет кстати млечка) слышал, что есть локальная покраска, вот только не знаю какой эффект она даст и сколько денег встанет. Какое ваше мнение по поводу всего этого???

DJ_ALLIGATOR
04.02.2010, 07:47
Кисточкой подкрасить аккуратно, недельку посохнет, потом шкурочкой зачистить и лаком покрыть. Делать когдп будет тепло!

greimi
04.02.2010, 10:43
Народ помогите советом, что можно сделать с этой царапиной она до грунта??? Красить крыло, я считаю не стоит, за полировать не получится, а подкрашивать кисточкой будет хорошо видно (цвет кстати млечка) слышал, что есть локальная покраска, вот только не знаю какой эффект она даст и сколько денег встанет. Какое ваше мнение по поводу всего этого???

у меня тоже млечка, тоже царапина была на крыле. сделал так: зачистил , обезжирил, подкрасил. пару дней покатался, прошолся 3М полиролью, чтоб цвет выровнять, обезжирил, и покрыл лаком. через пару дней опять заполиролил. 3-4 мойки и цвет сливается в один. но DJ_ALLIGATOR прав, любые покраски и полировка тока летом , либо в тёплом гараже +10 минимум.

fist
04.02.2010, 11:49
у меня тоже млечка, тоже царапина была на крыле. сделал так: зачистил , обезжирил, подкрасил. пару дней покатался, прошолся 3М полиролью, чтоб цвет выровнять, обезжирил, и покрыл лаком. через пару дней опять заполиролил. 3-4 мойки и цвет сливается в один. но DJ_ALLIGATOR прав, любые покраски и полировка тока летом , либо в тёплом гараже +10 минимум.

Идея хорошая, а 3м можно лак ушатать? Просто опыта нету в полировке машины и деталей.

greimi
04.02.2010, 15:13
Идея хорошая, а 3м можно лак ушатать? Просто опыта нету в полировке машины и деталей.

Полироли 3М есть 3 основных типа тонкая, средняя (№75 я брал такую) и грубая ( почти нождачка) все они с добовлением метала. любой из них если долго тереть, то не тока лак, но и до грунта можна полирнуть.не перестарайся, всё хорошее в меру. продаётся на авторынке в развес, 150 рэ -100 грам помоему ( давно брал) лак у меня кстати тоже с кисточкай , как и краска.

sv4energy
07.02.2010, 18:39
поговорим о наиболее часто встречающихся дефектах, которые возможны при покраске автомобиля. А также, что такое дефекты лакокрасочного покрытия, как их избежать или попытаться исправить. Ниже приведен далеко не полный перечень малярных ошибок.

Пыль и мусор (рисунок 1)


Наиболее часто встречающийся, это, несомненно, мусор и пылинки на свежеокрашенной поверхности. Причины и способы борьбы с данной напастью подробно описаны в статье «Как бороться с пылью и мусором при покраске автомобиля», но, что же делать, если, не смотря, на все наши героические усилия мусор все-таки прилип к свежей краске? Способ только один, дождавшись окончательного отвердевания лака или эмали, сошлифовать верхний слой. Шлифуется поверхность двумя способами: по сухому орбитально-шлифовальной машинкой или с водой вручную. На машинке применяют абразивные кружки на липучке, с зерном 1000-2000. Постепенно переходя от грубого зерна к более мелкому.

При использовании мокрого способа, шкурку нужно брать с более мелким зерном от 2000. Потом все заполировывается. Технология описана в статье «Как правильно отполировать автомобиль». Шлифовать окрашенную деталь, следует осторожно и нежно, дабы не протереться до нижнего слоя.

Шагрень (апельсиновая корка)
(рисунок 2)

Следующий часто встречающийся дефект, это «шагрень», или еще можно назвать «апельсиновой коркой». Особенно грешат им начинающие маляры. Причин возникновения данного дефекта несколько. Одна из основных, слишком густая краска или лак. Свеженанесенная краска имеет плохой розлив и формирует шагреневую поверхность. Другой причиной может быть неправильно выбранное сопло у пистолета, а также давление воздуха ниже рекомендованного. Исправляется шагрень тем же шлифованием.



Подтеки краски (лака)
(рисунок 3)

Подтеки или «сопли» - ну как без них! Практически любой, пробующий свои силы в малярном деле, проходит через это недоразумение. Даже у опытных маляров случаются такие казусы. Причин у данного дефекта очень много. Перечислю просто через запятую: слишком жидкая краска или лак, недостаточна промежуточная сушка между нанесением последующего слоя, распыл краски проводился с очень близкого расстояния, температура окрашиваемой поверхности более холодная, чем краска. Исправляется довольно сложно, чаще приходится все смывать и перекрашивать. Но если набраться терпения и «сопли» не очень развесистые, то можно попытаться поправить данный дефект. На эту тему, я как-нибудь, состряпаю опус.

Кратерообразование (рыбий глаз) (рисунок 4)


Еще один неприятный дефект, так называемый «рыбий глаз», организуется в виде кратера на первом же слое краски, через который проглядывает грунтовка. На покрытии видны маленькие отверстия. Иногда на дне кратера виден нижележащий слой.Причины чаще всего прозаические. Плохо обезжиренная поверхность (касались пальцами после обезжиривания и т.п.), не обработана антисиликоном, масляные брызги из воздухопровода. Проявляется данный дефект на первом слое, поэтому, если его присушить немного дольше обычного, то возможно последующими слоями удастся залить «рыбий глаз»:). Особенно, такой способ прокатывает при покраске «металликом», при нанесении первого слоя базы (пигмента). При фатальных «глазах», спасает только перекрашивание.

Дефекты лакокрасочного покрытия. Матовая поверхность
(рисунок 5)

Поверхность краски после высыхания становится матовой. Такой дефект проявляется не сразу. После покраски, вы не нарадуетесь, все блестит, вроде все тип топ! Приходите на следующий день, а вся окрашенная поверхность помутнела, как бы стала матовой. Такой дефект при покраске может возникнуть по нескольким причинам. Одна из основных, это высокая влажность воздуха, повышенное давление при нанесении, что приводит к охлаждению краски (лака), а, следовательно, к конденсации влаги на поверхности покрытия. Также, возможно использовался слишком быстрый разбавитель, что приводит к охлаждению поверхности и вызывает конденсацию влаги на свеженанесенном покрытии. Лечится это безобразие только глубокой полировкой.

Прорыв пузырьков
(рисунок 6)

На поверхности свежевыкрашенной детали, после непродолжительной просушки, появляются мельчайшие отверстия от лопнувших пузырьков, которые выглядят как уколы булавкой. Этот дефект, проявляется из-за неправильного применения растворителя (разбавителя), например, слишком быстрый. Очень толстые слои нанесены через непродолжительное время подсушки между слоями. Нагрев был включен сразу после окраски или температура сушки слишком высока. Частично ликвидировать его поможет только шлифовка с последующей полировкой.


Опыл (рисунок 7)


Еще один, часто встречающийся дефект, это опыл на свежеокрашенной поверхности. Такой дефект получается, когда, на уже немного подсохшую поверхность, попадает вскользь новая порция краски. И засыхая, становится шершаво-матовой. Поверхность из-за прилипших частиц сухой краски имеет на ощупь песчаную фактуру. Возможно также, что краска (лак) слишком вязки из-за недостатка разбавителя, или скорость движения окрасочного пистолета слишком быстрая. Возможно, расстояние от пистолета до окрашиваемой поверхности очень велико. Лечится только шлифованием и полировкой.


Непрокрашенная поверхность (неравномерно окрашенная)
(рисунок 8)

И один из самых простых, но в тоже время самый неприятный дефект, это недостаточно прокрашенная поверхность. Когда, после высыхания, явно проглядывает грунт, или нанесенные слои краски (пигмента) смотрятся зеброй. Сквозь отделочное покрытие виден нижележащий слой. Обычно непрокрас имеет место на трудноокрашиваемых поверхностях, углах и кромках, а также по низам. Уберечься можно лишь правильной техникой нанесения слоев, с перекрытием в одну треть, а также хорошим освещением, дабы видеть, что творишь. Исправляется только перекрашиванием.

источник: http://sam-avtomaster.com/view_pokras.php?id=8

orlik
07.02.2010, 19:23
Держи +. Но. Тема называется УСТРАНЕНИЕ. А ты написал только о некачественной покраске. А устранение только одно, перекраска.
П.С. Прошу пощения. Не внимательно читал, по поводу устранения.

sv4energy
07.02.2010, 19:58
Держи +. Но. Тема называется УСТРАНЕНИЕ. А ты написал только о некачественной покраске. А устранение только одно, перекраска.
П.С. Прошу пощения. Не внимательно читал, по поводу устранения.

Спасибо! Просто мне эта статейка очень помогла, подумал что пусть форумчане просвящаюся в этом вопросе!

Ездил с осени с матовыми осварами (красил черным лаком потом безцветным), вроде пыльнешь блестит, высыхает матовое опять, а сегодня отполировал и рад как слон, заблестели как и планировалось))))

orlik
07.02.2010, 20:59
Вот щаз не понял. При чём здесь ОСВАРы. Или ты фонари красил. К сведению, краска матовая тоже бывает.

sv4energy
07.02.2010, 21:31
Вот щаз не понял. При чём здесь ОСВАРы. Или ты фонари красил. К сведению, краска матовая тоже бывает.

Я красил задние фонари осваровские, краска не матовая, хотел чтобы блестело даже лак безцветный покупал но один фиг только после полировки достигнут результат!

Alex_26_rus
07.02.2010, 22:02
чет процесс покраски задних фонарей не освещался,мож путаю,но вроде подробного отчета не было.какой краской - как и т.д.вот хотелось бы немного тонирнуть стоковые,желтого немного убрать и красного,в общем по все поверхности немного.

sv4energy
07.02.2010, 22:57
чет процесс покраски задних фонарей не освещался,мож путаю,но вроде подробного отчета не было.какой краской - как и т.д.вот хотелось бы немного тонирнуть стоковые,желтого немного убрать и красного,в общем по все поверхности немного.

освещался много, в темах про задние фонари и в разделе "Наши машины" у многоих в темках с фотоотчетами о работе! Много у кого матовость имеет место после тонирования!

Patriot
12.02.2010, 16:22
Всем привет!! Почитал форум но для вопроса темы не нашел. А вопрос такой... Возможно ли самому снять передний бампер? Там у меня и сколы и есть ещё довольно приличная трещина, хочу попытаться заклеить...
/forum/showthread.php?t=3491&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%E1%E0%EC%EF%E5%F0%E0 Читай внимательно правила форума,а пока иди сюда.

grish
12.02.2010, 22:35
Идея хорошая, а 3м можно лак ушатать? Просто опыта нету в полировке машины и деталей.
ушатать можно.не вопрос.:dx:.короче вот схема профессионального подхода к этому вопросу.проходишь по лаку губкой 3м.потом 75 полироль(без усердия)и не по рёбрам жёсткости.потом бинтом снимаем пыль.не тряпкой,а именно бинтом!и 76 полиролью(тоже без усердия и нажима).

Димарик_140
16.02.2010, 23:58
у меня тоже млечка, тоже царапина была на крыле. сделал так: зачистил , обезжирил, подкрасил. пару дней покатался, прошолся 3М полиролью, чтоб цвет выровнять, обезжирил, и покрыл лаком. через пару дней опять заполиролил. 3-4 мойки и цвет сливается в один. но DJ_ALLIGATOR прав, любые покраски и полировка тока летом , либо в тёплом гараже +10 минимум.

Приветствую. А каким лаком покрывал и как???

DJ_ALLIGATOR
17.02.2010, 16:52
Приветствую. А каким лаком покрывал и как???
Спроси в магзе который специализируется на краске для авто лак для нанесения на краску да и всё...

greimi
17.02.2010, 19:19
Приветствую. А каким лаком покрывал и как???

весь мой рем комплект: краска,лак и грунт. + ещё есть краска с кисточкой илак с кисточкой( взял пустой пузырёк у жены из под лака, очистил, подрезал кисточку как мне надо и с балончика нацедил ) если маленькая царапина, то кисточкой самое то, ювелирно получается, а вот когда поводки от дворников в цвет мамшины красил, то с балончика. лаком надо крыть в несколька слоёв. один слой положил, дал высохнуть ,вторым слоем уже выравниваеш, чтоб со старым лаком был в уроветь, можно чють чють побольше, а потом зашкурить нулёвкой слегка. вариантов многа, по ходу работы надо смотреть

apozyak
21.02.2010, 13:31
greimi, и сколько такой комлект стоит?

dima-lun
09.03.2010, 19:04
здарствуйте!что посоветуете с таким вот...это дверь но царапина такая же и на крыле..в малярных делах не особо мастер..можно самому сделать или лучше не браться?

bonifacci
09.03.2010, 20:00
здарствуйте!что посоветуете с таким вот...это дверь но царапина такая же и на крыле..в малярных делах не особо мастер..можно самому сделать или лучше не браться?

эх такую не заполировать не покрасить толком, я бы перекрасил в малярке

greimi
09.03.2010, 20:21
здарствуйте!что посоветуете с таким вот...это дверь но царапина такая же и на крыле..в малярных делах не особо мастер..можно самому сделать или лучше не браться?

если денег на малярку нет, то модно попробовать заполировать на свежую краску: обклеить( молярным) бумажным скотчем царапину. и в лёгкую ( чтоб тока царапину закрыла) пройтись краской с балончика( он тоньше ложится чем кисточка). дать минуто подсохнуть и пройтись полиролью 3М. если результат устроит, то можно потом и лаком покрыть , а если нет, то серез 3-4 мойки краска сама слезит. я бы рискнул. разность в покраске не так сильно заметна как царапина, да и не ржавеет. я себе так бампер красил( после зимы опять прейдётся красить) на железе такие длинные царапины ещё не пробовал

dima-lun
09.03.2010, 22:21
у нас есть такая штука..
Этапы удаления царапин

1. Тщательная мойка.

2. Химобмыв, если требуется убрать битум, антикоррозионную мастику и другую грязь не удаляемую мойкой.

3. Защита деталей отделки кузова малярным скотчем.

4. Полировка кузова абразивными пастами с помощью ротационной полировальной машинки.

5. Проявление микроцарапин.

6. Защитная полировка.

7. Отмывание машины от пасты.

8. Многократное подкрашивание царапины.

может помочь?

vykatargin
14.03.2010, 21:51
Вопрос не по теме но все таки задам. (на форуме не нашел подобного). Снял зеркала родные. Оказалось что они сломанные и проклеены супер клеем. На кузове остался кусочек пластмассы приклеенный. Как можно удалить? Как думайте??Или подскажите где можно посмотреть.Сам думаю нагреть кусочек лупой на солнце. может отвалится.

Санек пожарный
14.03.2010, 21:53
здарствуйте!что посоветуете с таким вот...это дверь но царапина такая же и на крыле..в малярных делах не особо мастер..можно самому сделать или лучше не браться?
В полировку и всё,не надо красить ничего

сергей24
14.03.2010, 21:59
Формчане! Вопрос такой... не удачно буксировал машину на бампере на краске появилась 'ПАУТИНКА' потрескалась краска. Можно ли восстановить своими силами. Просто не охта оттдавать 3р за снятие и покраску

greimi
14.03.2010, 22:23
В полировку и всё,не надо красить ничего

там царапины до грунта, такое уже не заполируеш

Санек пожарный
14.03.2010, 22:25
с виду глубокие по лаку

greimi
14.03.2010, 22:30
Формчане! Вопрос такой... не удачно буксировал машину на бампере на краске появилась 'ПАУТИНКА' потрескалась краска. Можно ли восстановить своими силами. Просто не охта оттдавать 3р за снятие и покраску

у тебя скорее всего лак потрескался а не краска, если толька бампер не мененый. попробуй палироль 3м.

DJ_ALLIGATOR
15.03.2010, 11:19
Покупал полироль 2 и 3 написали на баночках. Сначала 2 потом 3-ей полировать? 2 средняя, 3 мягкая? Паравильно запомнил? Терзают меня сомнения

dima-lun
16.03.2010, 12:58
там царапины до грунта, такое уже не заполируеш

это получается что мне полностью перекрашивать дверь и крыло???или можно только царапину?

greimi
16.03.2010, 13:28
это получается что мне полностью перекрашивать дверь и крыло???или можно только царапину?

в идеале всю дверь. можно попробовать царапины, те что до грунта подкрасить кистомкой и полирнуть( оч нудная и тонкая раьбота). если результат устроит, то можно и лак положить и опять полирнуть

dima-lun
16.03.2010, 14:33
в идеале всю дверь. можно попробовать царапины, те что до грунта подкрасить кистомкой и полирнуть( оч нудная и тонкая раьбота). если результат устроит, то можно и лак положить и опять полирнуть

я сам делать не буду...в любом случае повезу на полировку в сервис))))

_TAZovod_
18.03.2010, 16:05
Вот ржа от спойлера и вокруг замка..Мужики что посоветуете что-бы не перекрашивать всю дверь ? Интересуют названия средств и т.д.

orlik
18.03.2010, 16:35
Дешевле будет пол двери пульнуть, по стекло.

_TAZovod_
18.03.2010, 17:01
Дешевле будет пол двери пульнуть, по стекло.

А почему так ? Возьмут ведь как за целый элемент...

greimi
18.03.2010, 18:02
Вот ржа от спойлера и вокруг замка..Мужики что посоветуете что-бы не перекрашивать всю дверь ? Интересуют названия средств и т.д.

по любому шкурить, затем антиржавчиной обробатывать, чтоб дальше не пошло. ну а потом уже красить и полировать. замок сними и посмотри нет ли ржавчины из нутри. широкую резинку ставить , чтоб закрыть покраску у замка не советую, ещё быстрее сгниёт.если сполер будеш обратно ставить, но на оснтрые края наклей 2х сторонний скотч. и царапать не будет и шума от вибрации сполера при закрытии багажника меньше

Санек пожарный
18.03.2010, 18:19
Вот ржа от спойлера и вокруг замка..Мужики что посоветуете что-бы не перекрашивать всю дверь ? Интересуют названия средств и т.д.
Существует локальная покраска,но это естественно по карману тоже бьет

_TAZovod_
18.03.2010, 18:31
по любому шкурить, затем антиржавчиной обробатывать, чтоб дальше не пошло. ну а потом уже красить и полировать. замок сними и посмотри нет ли ржавчины из нутри. широкую резинку ставить , чтоб закрыть покраску у замка не советую, ещё быстрее сгниёт.если сполер будеш обратно ставить, но на оснтрые края наклей 2х сторонний скотч. и царапать не будет и шума от вибрации сполера при закрытии багажника меньше

Мда..боюсь сам без гаража провернуть качественно такое не удасться.. (( Спасибо !

greimi
18.03.2010, 18:32
Существует локальная покраска,но это естественно по карману тоже бьет

аха, кусочек 1,5см диаметром покрасить мне 700рэ зарядили.жаба задушила, сделал сам. не идеал, но зато бесплатно

Djinn
21.03.2010, 00:21
Всем доброго времени суток! Купил я по зиме себе аккум. Поставил и забыл. Вследствие отсутствия поломок не открывал капот. А сегодня открыл и ооо...фигел. Вся площадка под аккумом зеленая и начала слазить краска, а не крашенный металл покрылся окислами :( При осмотре аккума нашел трещину из которой все это время сочилась кислота :( Собсно вопрос, что с этим теперь делать? Пока только заменил аккум на старый и ессно все там вымыл...

Girbiz
21.03.2010, 00:35
Всем доброго времени суток! Купил я по зиме себе аккум. Поставил и забыл. Вследствие отсутствия поломок не открывал капот. А сегодня открыл и ооо...фигел. Вся площадка под аккумом зеленая и начала слазить краска, а не крашенный металл покрылся окислами :( При осмотре аккума нашел трещину из которой все это время сочилась кислота :( Собсно вопрос, что с этим теперь делать? Пока только заменил аккум на старый и ессно все там вымыл...
Я бы на твоем месте,пушечным салом замазал бы или на крайняк мовилем...
Если хочешь в том месте помучиться,то в руки тебе растворитель,грунт,краска.. .(думаю шкуркой там делать нечего)...

p.s.А на будущее купи резиновый коврик с бортиками под АКБ...

bonifacci
21.03.2010, 00:57
Всем доброго времени суток! Купил я по зиме себе аккум. Поставил и забыл. Вследствие отсутствия поломок не открывал капот. А сегодня открыл и ооо...фигел. Вся площадка под аккумом зеленая и начала слазить краска, а не крашенный металл покрылся окислами :( При осмотре аккума нашел трещину из которой все это время сочилась кислота :( Собсно вопрос, что с этим теперь делать? Пока только заменил аккум на старый и ессно все там вымыл...

для начала надо все раствором ссоды протереть что бы действие кислоты нейтрализовать, а потом пушсалом обильно смазать, можно перед этим конешно подкрасить для эстетики.

bonifacci
21.03.2010, 01:01
у самого была такая проблема на старой пятерке, после этого еще 6 лет ездил и проблем со ржавчиной не было

Djinn
21.03.2010, 01:19
Содой промыл в первую очередь.Пошипело даже не много, значит реакция прошла ) Потом водой промыл. Жалко новый аккум и лако-красочное покрытие блин ((
2 Girbiz: Если чесн не знал что есть такие коврики...
Всем спасибо за советы... буду антикором обрабатывать. и если настроение будет может и зачищу да подкрашу не много :)

Girbiz
21.03.2010, 01:24
2 Girbiz: Если чесн не знал что есть такие коврики...

Поспрашивай в автомагазинах,по крайне мере в Москве продаются....:ca:

laskovenkov
23.03.2010, 13:48
У меня вопрос есть:
облупилась краска(кусками) на левой юбке(накладка на пороге).
Чем лутше и как лутше красить?? боюсь не попасть в цвет.... все делать буду сам...

greimi
23.03.2010, 14:34
У меня вопрос есть:
облупилась краска(кусками) на левой юбке(накладка на пороге).
Чем лутше и как лутше красить?? боюсь не попасть в цвет.... все делать буду сам...

шкуриш мелкой шкуркой, кладёш грунт по пластику ( хотя я на своей не клал, вместо этого 3 слоя краски), шкуриш, красиш, лакируеш. даже если не в цвет попадёш, пароги не так сильно заметно( в пределах разумного конечно)

Danik
03.04.2010, 21:30
Как бороться со сколами на капоте. Машина покрашена без грунтовки =(( и поэтому после каждой мойки я нахожу по несколько точек (под краской металл) антискол канечно помогает но все-же видно !! Поделитесь мыслью ?

greimi
03.04.2010, 22:10
Как бороться со сколами на капоте. Машина покрашена без грунтовки =(( и поэтому после каждой мойки я нахожу по несколько точек (под краской металл) антискол канечно помогает но все-же видно !! Поделитесь мыслью ?

перекрасить капот и обклеить плёнкой 3м. можно конечно лака 3 слоя положить, но это тоже не надолга.сколы будут всегда

Maximum6213
06.04.2010, 23:31
ребят, такая проблема: на водитльской двери после мойки обнаружи аж 4 точки до грунта, типа сколы от камешков, цвет Робин Гуд, машина 2009 года. Чё делать? Карандаш искать в цвет?

orlik
06.04.2010, 23:38
Конечно.

Girbiz
06.04.2010, 23:40
ребят, такая проблема: на водитльской двери после мойки обнаружи аж 4 точки до грунта, типа сколы от камешков, цвет Робин Гуд, машина 2009 года. Чё делать? Карандаш искать в цвет?
Флакончик с акриловой эмалью и кисточкой продается под номером...Пробегись по теме,я уже фото выкладывал,а карандашом постоянно придеться подкрашивать...

orlik
06.04.2010, 23:44
Флакончик с акриловой эмалью и кисточкой продается под номером...Пробегись по теме,я уже фото выкладывал,а карандашом постоянно придеться подкрашивать...

Вот спасибо добрый человек. Совсем засиделся, карандаш с флакончиком перепутал.

Maximum6213
06.04.2010, 23:52
Флакончик с акриловой эмалью и кисточкой продается под номером...Пробегись по теме,я уже фото выкладывал,а карандашом постоянно придеться подкрашивать...

ладно, если найду только такую краску, а то 391 эмаль ваще нереально найти

valera448
09.04.2010, 22:54
подскажите что можно сделать, когда машина была грязая дети на ней рисовали, а когда машину помыл увидел что все это осталось на машине в виде царапин, проболал ЗМ мелкой, не берет.

grish
10.04.2010, 00:15
подскажите что можно сделать, когда машина была грязая дети на ней рисовали, а когда машину помыл увидел что все это осталось на машине в виде царапин, проболал ЗМ мелкой, не берет.
какой пробовал?возьми 75 полироль.только до обработки полиролью пройдись губкой 3М.После губки-полироль 75.потом собираешь пыль марлей.и воск 76!должно помочь.

Morello
10.04.2010, 18:47
Как-то упал на дверь железный козырек (под весом снега), сделал несколько царапин. Недавно, когда отдавал маляру красить угол задетого бампера из-за недобросовестного водителя уехавшего с места преступления, показал ему эту дверь. Он сказал что из-за таких царапин дверь смысла красить большого нет, попробуем заполировать (да и я не хочу из-за нескольких неглубоких царапин платить за покраску двери). Затем, когда забирал машину он сказал, что после полировки ушла только одна царапина, другие остались. На этом и уехал я. Теперь хочу своими силами как-то это исправить, по характеру в основном там глубокие царапины в лаке (краска на месте) и две царапины слегка содравшие саму краску.

Girbiz
11.04.2010, 18:57
А кто-нибудь такое видел??? Машине 2-х месяцев нет, появилось после мойки.
По гарантии это устранять? Подскажите пожалуйста!
Гарантия на ЛКП не распространяется.

И по гарантии имеется отдельная тема...:di:

странник
14.04.2010, 17:45
Кто что посоветует с такой неприятностью

orlik
14.04.2010, 17:47
Незамедлительно обработать грунтом и покрасить.

странник
14.04.2010, 17:51
Незамедлительно обработать грунтом и покрасить.
боюсь что следы видны будут, там глубокая царапина на крыле.
Ну а с бампером может с балончика пройтись и лаком?

orlik
14.04.2010, 18:01
Я написал в общих чертах. Естественно шпатлёвка. Есть такая шпатлёвка, НИТРОшпатлёвка, наносится тонким. тонким слоем, потом шкурится, грунтуется, красится. Фирма шпалёвки BODY? По моему чёрные банки. Это для бампера. Да и то если царапины глубокие. Если не глубокие, проити шкуркой №600 и пульнуть из балона, небольшой участочек. Для крыла. надо другую шпатлёвку. Процесс тот же.

greimi
14.04.2010, 18:06
крыло, над потёртостью обклей бумагой для покраски, зашкурь, нанеси грунт, покрась с балончика( кисточкой так ровно не получится). если будет немнога не ровно, пройдись грубой полиролью(аброзивной 3М), обезжирь, ещё положи слой. если легла ровно, кладёш лак. сутки сохнит и полируеш. бампер , кисточкоц закрашиваеш царапины, 3 мин сохнет и 3М полиролью убираеш остатки. я так крашусь по весне

Илюха.
14.04.2010, 18:13
Мда, неприятны такие мелкие покоцоннасти, хотя это мелким не назовешь...
Помойму самому такое сложно вывести...

странник
14.04.2010, 18:15
проехался по СТО, за работу просят 4 000 за крыло и 4000 за бампер. Бампер говорят что надо весь красить. Дорого блин!

orlik
14.04.2010, 18:20
Ох и ни фига цены. мы такие вещи красили, так сказать пятнышком. Весь процесс
выше описали, даже лучше чем я. Только мы не заклеивали бумагой. Очень чёткая грань получается. Лучше без бумаги и скотча, легче бедет сравнять .

странник
14.04.2010, 18:27
Мне на СТО сказали что шпаклёвку на царапину нужно ложить, пол крыла красить и потом всё крыло лаком покрыть

orlik
14.04.2010, 18:41
Можно конечно и крыло покрасить, это ведь дороже. Сделай сам, потом заполируй.

greimi
14.04.2010, 19:05
если продовать собираешся, то крась всё, если нет, то чё терять. пробуй. есть хорошая поговорка " первая царапина по сердцу, вторая по *ую" если делать акуратно, то заметно будет, тока когда помыта и если всматриваться. да и велика вероятность что опя чего нибуть зацепиш. я своё крыло 2 раза так красил, дворы у наз узкие

(Виктор)
14.04.2010, 19:07
проехался по СТО, за работу просят 4 000 за крыло и 4000 за бампер. Бампер говорят что надо весь красить. Дорого блин!

Цены супер,я себе новый бампер за 2500 брал уже крашеный и покрытый лаком.А тут одна покраска 4000 штуки ,аж мурашки бегают.

greimi
14.04.2010, 19:09
Можно конечно и крыло покрасить, это ведь дороже. Сделай сам, потом заполируй.
если из за каждой царапины всё красить, машина золотая будет.для этого эта тема и создовалась

Maximum6213
14.04.2010, 19:59
ребят, где мона найти краску в баллончике 391(Робин Гуд)? Ещё один скол нашёл!

странник
14.04.2010, 20:03
если из за каждой царапины всё красить, машина золотая будет.для этого эта тема и создовалась
+1
вот только вопрос: если я не когда не занимался маляркой, не на портачу ли я? но с другой стороны отдавать 8 000 жаба душит.

странник
14.04.2010, 20:05
ребят, где мона найти краску в баллончике 391(Робин Гуд)? Ещё один скол нашёл!

автомагазины, авторынок, интернет магазины.
А зачем в балончике? разве карандашом не лучше?

странник
14.04.2010, 20:11
Цены супер,я себе новый бампер за 2500 брал уже крашеный и покрытый лаком.А тут одна покраска 4000 штуки ,аж мурашки бегают.
может и мне поискать новый бампер? всёж дешевле да новее будет:eq:
Да бампер если честно меня не так беспокоит как крыло, один фиг на бампере постоянно будут возникать скольчики да царапки. Вот крыло это да, переживаю блин

Girbiz
14.04.2010, 20:17
ребят, где мона найти краску в баллончике 391(Робин Гуд)? Ещё один скол нашёл!
Ты хоть профиль заполни,где проживаешь...

Girbiz
14.04.2010, 20:18
+1
вот только вопрос: если я не когда не занимался маляркой, не на портачу ли я? но с другой стороны отдавать 8 000 жаба душит.
Почитай FAQ по-покраске...

Maximum6213
14.04.2010, 21:13
Ты хоть профиль заполни,где проживаешь...

в Москве живу. В Авто49нету, в автомаге около дома тож, в округе - тож нету, в Южку ехать не хочу, мона подделку словить.

Girbiz
14.04.2010, 21:21
в Москве живу. В Авто49нету, в автомаге около дома тож, в округе - тож нету, в Южку ехать не хочу, мона подделку словить.
В Авто 49 -отстой,никаго выбора,в "Русь"(хотя тоже нет выбора)...или Колор-студию по авто(в инете найдешь,по Москве)...

Maximum6213
14.04.2010, 21:30
вот вроде бы в кэмпе есть:
http://kemp1.ru/prices/inf/457255.html

но блин ехать далеко, в Ясенево(((

Girbiz
14.04.2010, 21:33
вот вроде бы в кэмпе есть:
http://kemp1.ru/prices/inf/457255.html

но блин ехать далеко, в Ясенево(((
Ну а что ты хотел...Баблосик есть,в сервис...нет своими силами...Ты же для себя делаешь...

Maximum6213
14.04.2010, 21:38
Ну а что ты хотел...Баблосик есть,в сервис...нет своими силами...Ты же для себя делаешь...

ну да, сгоняю в Ясенево, куплю спрей, попшикаю:)

greimi
14.04.2010, 22:27
+1
вот только вопрос: если я не когда не занимался маляркой, не на портачу ли я? но с другой стороны отдавать 8 000 жаба душит.

мы все учились по немногу, чему нибуть и как нибуть. я тоже этим раньше не занимался. косячил, переделывал, опять касячил , опять переделывал. так и научился. а первый раз страшно было, потом руку набил.

valera448
15.04.2010, 16:51
сколы подкрашиваю краской в цвет в 2-3 слоя, потом полирую полиролью ЗМ, так чтобы краска была ровная с родной краской, так все получается, и ничего почти незаметно, смотриться как матовое пятно, сегодня купил лак акриловый АВТОН 8мл, думаю вообще будет незаметно)))

project_72
09.05.2010, 23:24
Решил заняться не легким делом, убрать спойлер и светоотражающую панель с багажника Ваз2115, когда все это дело снял увидел ужасную картину- на местах соединений везде ржавчина и не просто а уже въевшаяся, начал шкурить но до чистого металла не добраться, нужен дельный совет кто понимает в кузовщине. Я зашкурил все как мог обчистил по контуру до целого железа, обработал очистителем коррозии и нанес шпатлевку, и тут задался вопрос прежде чем красить- а не полезет ли из под шпатли коррозия? правильно ли Я подготовил металл? и еще решил сам заделать дыры от болтов шпатлевкой со стекловолокном, не отпадет ли она в процессе эксплуатации? И дальше хочу покрачить багажник матовой краской самостоятельно, предположительно балончиком... Вобщем жду дельных советов... Заранее спасибо.

странник
10.05.2010, 19:09
Решил заняться не легким делом, убрать спойлер и светоотражающую панель с багажника Ваз2115, когда все это дело снял увидел ужасную картину- на местах соединений везде ржавчина и не просто а уже въевшаяся, начал шкурить но до чистого металла не добраться, нужен дельный совет кто понимает в кузовщине. Я зашкурил все как мог обчистил по контуру до целого железа, обработал очистителем коррозии и нанес шпатлевку, и тут задался вопрос прежде чем красить- а не полезет ли из под шпатли коррозия? правильно ли Я подготовил металл? и еще решил сам заделать дыры от болтов шпатлевкой со стекловолокном, не отпадет ли она в процессе эксплуатации? И дальше хочу покрачить багажник матовой краской самостоятельно, предположительно балончиком... Вобщем жду дельных советов... Заранее спасибо.

я удалял ржу по максимуму, тоесть зачищал всё до чистого металла, потом обрабатывал преобразователем ржавчины, давал ей поработать часик а потом опять подшкуривал убирая остатки преобразователя и обезжиривая поверхность, если возможно было не использовать шпаклёвку то обхдился без неё, просто наносил толстый слой грунтовки, давал грунтовке подсохнуть двое суток, потом подправлял и выравнивал всё наждачками разной зернистости заканивая нулёвкой, всё делал без воды. после того как поверхность получилась ровной, подкрасил с балончика, дал просохнуть 10 минут и прошёлся ещё слоем, далее краска сохла пол часа. Через пол часа накрыл лаком по той же процедуре как с краской. Лак сушился недельку и потом прошёлся по закрашеному месту наждачкой нулёвкой, выравнивая переход подкрашиваемого места, после чего полирнул пастой анти царапин. Всё получается давольно таки не плохо если удачно подобран цвет краски.

Андрюх
14.05.2010, 15:25
видел маленький флакончик с краской для сколов не решился купить, ищу карандашик говорят им лучше, тока нету пока нигде моего цвета(

ilyich
15.05.2010, 22:40
наоборот под мухобойкой накапливается грязь и гниет быстрей,также под молдингами.

Maximum6213
15.05.2010, 23:48
видел маленький флакончик с краской для сколов не решился купить, ищу карандашик говорят им лучше, тока нету пока нигде моего цвета(

а мне наоборот говорили, что лучше кисточку взять, ибо карандашик на мойке смывается

Enclave
15.05.2010, 23:49
У меня ничего не скапливается там и не гниет. Ставить нормально надо и следить за этим.

sv4energy
16.05.2010, 01:17
У меня ничего не скапливается там и не гниет. Ставить нормально надо и следить за этим.

выбрось этот кал, пока капоту капут не приснился!

ALK
17.05.2010, 11:26
ПАрни, а вот закрашенные сколы каким номером полироли ЗМ затирать? Вроде их ведь много всяких

Андрюх
17.05.2010, 13:40
извините не по теме,вчера стукнула меня бэха(. буду в ремонт отдавать((...обидно
а после кисточки этой не будут выделяться эти точечки которые мазнул?

Max_VaL
17.05.2010, 14:46
ПАрни, а вот закрашенные сколы каким номером полироли ЗМ затирать? Вроде их ведь много всяких

Хороший вопрос, присоединяюсь cs

greimi
17.05.2010, 18:11
ПАрни, а вот закрашенные сколы каким номером полироли ЗМ затирать? Вроде их ведь много всяких

Полироль 3M 09374 №1 крупноабразивная
Полироль 3M 09375 №2 среднеабразивная
Полироль 3M 09376 №3 мелкоабразивная
Полироль 3M 09377 №4 защитная

Полироль 3M 50077 Trizact самоизмельчающаяся
Полироль 3M 50417 Fast Cut PLUS NEW самоизмельчающаяся

самоизмельчающаяся, это когда образив при работе сам измельчается, тоесть начинается крупной, и всё меньше и меньше по мере работы

Водитель
17.05.2010, 18:31
затираю сколы при помощи клапана ровного от машины. тряпочку каплю полироли и вперед.

Max_VaL
17.05.2010, 23:25
Вот друзья, нашел исчерпывающую информацию:

Как автомаляр и директор кузовной мастерской развеиваю заблуждения.
Паста №1 (арт. 09374) крупноабразивная - Паста 3М Fast Cut - это супербыстрая абразивная паста, предназначенная для удаления тонких шлифовальных рисок. Паста чрезвычайно эффективна при полировке как свежих, так и не новых HS красок. Дает высокий уровень блеска. Входит в систему полирования Perfect-it III и используется с полировальником арт.09550. Поясняю: самая грубая и самая важная паста, убирающая все царапинки и возвращающая блеск лаку.
Паста №2 (арт. 09375) мелкоабразивная - Абразивная паста Fine входит в систему полирования Perfect-it III и представляет собой быстродействующую полироль, которая отлично удаляет перепыл, мелкие риски, границы покраски. Подходит для HS и MS- покрытий, обеспечивая высокое качество отделки поверхности. Наносится с помощью полировальника арт. 09550. Поясняю: Паста с мелким абразивом, убирает риски полученные после полирования первой пастой.
Паста №3 (арт. 09376) неабразивная - Полировальная паста вхолит в систему Perfect-it III, быстро доводит покрытие до "только что окрашенного состояния", удаляя матовость и круговые разводы. Обеспечивает высокое качество отделки поверхности. Эффективна на темных поверхностях. Наносится с помощью полировальных кругов арт.09378. Пояснений не требуется.
Паста №4 (арт. 09377) - Паста для защиты блеска входит в систему полирования Perfect-it III, придает окончательный блеск, обеспечивает долговечный глянец и максимальную защиту. Легкая в применении и экономичная паста наносится вручную или с применением полировального круга арт. 05729 и удаляется с помощью салфеток арт. 2011.
Паста Trizact (арт. 50077) - Высокоэффективная абразивная полировальная паста системы Perfect-it III, используемая совместно с полировальниками Trizact. Применение пасты Trizact обеспечивает получение безупречного по качеству и внешнему виду покрытия. Применяется после обработки кузова автомобиля абразивными кругами системы Trizact P3000. Дальнейшая обработка не требуется.

Подитоживаю... Услуга профессиональной полировки кузова включает в себя обработку кузова автомобиля полиролями № 74,75,76 либо вышкуривание поверхностей абразивами системы Trizact с последющей полировкой пастой №50077. Паста №4 (арт. 09377) не является профессиональной и пользуются ей обычно сам хозяева автомобилей для поддержания блеска и защиты поверхности лакокрасочного покрытия.

Также хочу предупредить что работа с полировальной машинкой требует определенного навыка, и неумеючи, запросто можно испортить имеющееся покрытие и попасть на покраску.

Источник: http://forums.drom.ru/1064989966-post19.html

grish
17.05.2010, 23:58
ну,всё правильно написано.а чьи они заблуждения развеивают?я об этом ещё год назад наверное писал.

grish
18.05.2010, 00:14
Просто Max_VaL выдернул отдельно сообщение с того форума, если не лень читать до 19 поста то вот: http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151039288.html#post1064989966
да,всё.понял.а то сначала думаю-чьи убеждения?у нас это сто раз уже обкашляли.со всеми тонкостями и нюансами.хотя там пост реально грамотный.

Андрюх
18.05.2010, 02:10
кто нибудь просто может мне подсказать как убрать точечки от камушков на капоте? ну и возле дверных ручек, потертости.поставил евро ручки до этого были простые и с накладкой дык от накладки следы остались(.. подскажите пожалуйста

ALK
18.05.2010, 08:45
Спасибо за детальную информацию конечно, ребят:-D Но просто тыкните пальцем каким номером мне отполировать закрашенный скол:) Не буду иже я 5 номеров покупать и обрабатывать ими место в 2-3 мм диаметром:) САми знаете - закрашевыешь скол кисточкой там получается типа выпуклости от кисточки. Вот его отполировать надо что бы не выделялся

Max_VaL
18.05.2010, 11:01
Паста №2 (арт. 09375) мелкоабразивная - Абразивная паста Fine входит в систему полирования Perfect-it III и представляет собой быстродействующую полироль, которая отлично удаляет перепыл, мелкие риски, границы покраски. Подходит для HS и MS- покрытий, обеспечивая высокое качество отделки поверхности. Наносится с помощью полировальника арт. 09550. Поясняю: Паста с мелким абразивом, убирает риски полученные после полирования первой пастой.

Вот то, что тебе надо)

ALK
18.05.2010, 11:03
Спасибо!

<Дмитрий>
25.05.2010, 21:04
Ребят подскажите что делать с данной проблемой на капоте можно это заделать локальной покраской?Или только полная перекраска?

Maximum6213
25.05.2010, 22:58
мне вот сказали, что если сколы подкрашивать маленьккой кисточкой в цвет, то через 2 часа нужно лаком покрыть, а каким лаком? Тоже продаётся в маленьком флакончике?

greimi
25.05.2010, 23:12
мне вот сказали, что если сколы подкрашивать маленьккой кисточкой в цвет, то через 2 часа нужно лаком покрыть, а каким лаком? Тоже продаётся в маленьком флакончике?

есть во флакончике, есть в балончике, можно приделать трубочку и сцедить в флакончик ( я у жены их отбирал, из под лака)

<Дмитрий>
25.05.2010, 23:44
Что никто не подскажет???

orlik
25.05.2010, 23:47
Это капот или крыша. Если одно из двух крась целиком. Я там ещё вмятину заметил или дефект съёмки?

<Дмитрий>
26.05.2010, 00:00
Это капот да действительно вмятина!

Ace
26.05.2010, 00:02
Это капот да действительно вмятина!

Тогда одной покраской не отделаешься, нужно шпаклевать грунтовать и красить. Если деньги есть сгоняй к спецам.

greimi
26.05.2010, 00:03
Что никто не подскажет???

на фотке плохо видно. вмятину можно зашпаклевать( прям на красу) и закрасить, потом полирнуть. всё зависит от размеров вмятины и царапины

orlik
26.05.2010, 00:05
Это капот да действительно вмятина!

Площадь большая, если не попадёшь в цвет, будет пятно, да и поверь, сам не сделаешь(не сделаешь хорошо) а в малярке всё равно возьмут как за целую деталь.

Ace
26.05.2010, 00:06
на фотке плохо видно. вмятину можно зашпаклевать( прям на красу) и закрасить, потом полирнуть. всё зависит от размеров вмятины и царапины

А разве на краску шпаклюют? Ведь отвалится быстро.

<Дмитрий>
26.05.2010, 00:06
Ребят а так на ваш взгляд примерно во сколько обойдётся устронить?Жалко заводскую краску хотел локальной покраской а то перекрасиш уже не то будет завод есть завод!

Ace
26.05.2010, 00:08
Ребят а так на ваш взгляд примерно во сколько обойдётся устронить?Жалко заводскую краску хотел локальной покраской а то перекрасиш уже не то будет завод есть завод!

Не согласен, многие красят и ничего. А пока царапину можешь подкрасить флакончиком с краской.

orlik
26.05.2010, 00:08
А разве на краску шпаклюют? Ведь отвалится быстро.

Перед шпатлёвкой всё шкурится, зачищается.

Ace
26.05.2010, 00:10
Перед шпатлёвкой всё шкурится, зачищается.

Вот и я о том же. Можно конечно и самому попробывать зашпоклевать, но вряд ли хорошо получится.

Enclave
26.05.2010, 00:13
Да вы обалдели что ли совсем??? Перекрашивать капот целиком из-за такой ерунды. Все равно лучше заводского покрытия не сделают, так зачем портить то, что есть уже? Или вы молитесь на ЛКП, чтобы не единой царапинки? Бред!

Широкие царапины заполировать, то что до грунта - закрасить (можно из баллончика, лучше выйдет), и покрыть лаком.

И забить. Все равно она не последняя.

добавил:

ну можно и зашпатлевать, но только в этом случае площадь перекраски увеличится, что нежелательно.

<Дмитрий>
26.05.2010, 00:19
Да немолюсь но берегу жалко машине года нет а что делать закрасиш сам черти что получится я хотел локальной покраской но говорят что весь капот перекрашивать самому заводскую краску жалко!

Enclave
26.05.2010, 00:33
Заводскую покраску портить ТОЛЬКО в крайнем случае. Ну вот например, если тебе пробили капот, как одному моему знакомому. Ибо у тебя еще наверняка будут царапины, а заводская покраска - она по любому лучше.

Если постараешься - то выйдет нормально и недорого. Конечно в сервисе лучше сделают, но и денег это будет стоить...и все равно как на заводе - не покрасят.

К тому же, судя по фото, не так уж там все и плохо. Можно и самому сделать.

<Дмитрий>
26.05.2010, 00:40
сам я и браться несобирался во сколько может это обойтись в среднем работа?

Enclave
26.05.2010, 00:46
Сколько, я не знаю.
Какие размеры царапин? По фото сложно судить.

<Дмитрий>
26.05.2010, 00:54
одна 11см другая 3,5см вмятина 3см

Андрюх
26.05.2010, 01:11
тыщи четыре выйдет!зато грамотно сделают если сервис норм.

Enclave
26.05.2010, 11:06
Вот, вспомнил - у нас одному человеку покраска капота+ремонт (была дыра пробита прямо посередине) обошлась около 7 т.р.

greimi
26.05.2010, 11:42
А разве на краску шпаклюют? Ведь отвалится быстро.

я тоже раньше думал, что обязательно шкурить надо до метала.знакомому крыло передка делели в сервисе: зашкурили краску тонкой нождачкой, прошли обезжиркой, далее какаято шпаклёвка 2х компанентная( говорят дорогая),опять шкурят , красят, выравнивают и лакируют. правда красили с пистолета и профи, так что получилось отлично.

Izluchator
17.06.2010, 08:55
Когда дома- машину всегда ставлю во дворе. Так вот какой-то ну ооооочень не хороший человек взял и по всей длине крыла сделал царапину ключем. Так то не особо видно, но если подойти к царапине на расстояние 2х метров, то аж в глаза бросается ((( Как посоветуете избавиться от сего недуга ?

Ace
17.06.2010, 14:10
Когда дома- машину всегда ставлю во дворе. Так вот какой-то ну ооооочень не хороший человек взял и по всей длине крыла сделал царапину ключем. Так то не особо видно, но если подойти к царапине на расстояние 2х метров, то аж в глаза бросается ((( Как посоветуете избавиться от сего недуга ?

Если царапина не сильно глубокая то она заполируется, если глубокая то восковым корректором или краской в флакончике, но только очень аккуратно.

elekton
23.06.2010, 12:15
А я блин,идиот,по незнанию дела(мой первый автомобиль),решил устранить следы от тополя своими силами:развел в теплой воде фэйри,взбил до пены и принялся оттирать их обратной стороной губки для мытья посуды,та,что шершавая(((в итоге-крыша и капот в пятнах-потертостях,в общем лаку капец.купил антицарапин-капот более-менее заделал,благо оттерала его жена,а вот с крышей ничего не вышло,там оттирал я,дурак.посоветуйте,пожалу� �ста,что можно сделать?поможет ли подкрашевание средством от сколов и последующая полировка?

Ace
23.06.2010, 22:00
А я блин,идиот,по незнанию дела(мой первый автомобиль),решил устранить следы от тополя своими силами:развел в теплой воде фэйри,взбил до пены и принялся оттирать их обратной стороной губки для мытья посуды,та,что шершавая(((в итоге-крыша и капот в пятнах-потертостях,в общем лаку капец.купил антицарапин-капот более-менее заделал,благо оттерала его жена,а вот с крышей ничего не вышло,там оттирал я,дурак.посоветуйте,пожалу� �ста,что можно сделать?поможет ли подкрашевание средством от сколов и последующая полировка?

Попробуй полирнуть 3М полиролями, если слой лака не сильно содрал тогда точно поможет.

elekton
24.06.2010, 00:09
Спасибо!буду пробовать.на днях еще заеду к знакомому брата,он занимается полировкой при сервисе,если кому-то будет интересно,отпишусь чем все закончилось и восколько встало по деньгам.

Mihey-V
25.06.2010, 17:59
А я блин,идиот,по незнанию дела(мой первый автомобиль),решил устранить следы от тополя своими силами:развел в теплой воде фэйри,взбил до пены и принялся оттирать их обратной стороной губки для мытья посуды,та,что шершавая(((в итоге-крыша и капот в пятнах-потертостях,в общем лаку капец.купил антицарапин-капот более-менее заделал,благо оттерала его жена,а вот с крышей ничего не вышло,там оттирал я,дурак.посоветуйте,пожалу� �ста,что можно сделать?поможет ли подкрашевание средством от сколов и последующая полировка?

Также закосячил капот! оттирал губкой с фери! попробывал полирнуть полирулью с воском, но не чего не видно до первой мойки! если найдешь решение проблемы, пиши обязательно!

Ace
25.06.2010, 18:05
Также закосячил капот! оттирал губкой с фери! попробывал полирнуть полирулью с воском, но не чего не видно до первой мойки! если найдешь решение проблемы, пиши обязательно!

Так нужно 3м полиролями, они стирают слой лака, а обычные только наносят защитный слой.

elekton
26.06.2010, 13:22
Вчера был в сервисе.Отполировали мне крышу,теперь почти как новая)),осталось 2 особенно глубоких царапин,но они практически не заметны.В общем я остался доволен.полировка обошлась в 600р.

elekton
26.06.2010, 13:24
Так что,советую тебе проделать тоже самое,в принципе деньги небольшие.Удачи!

Mihey-V
28.06.2010, 09:21
Так что,советую тебе проделать тоже самое,в принципе деньги небольшие.Удачи!

Мне в июле должны по гарантии дверь багажника красить, от натиров спойлера! Дополнительно доплачу - заполируют мне капот)

Maximum6213
30.06.2010, 19:00
блин ребята, у меня беда:
сегоня помыли машину на мойке вытерли, Я подошёл, пригляделся и ах**ел!!!!!!!
Вся задняя дверь и крыло покрыты какими-то мельчайшими (по 0,1мм) белыми точками!!!! На мойке говорят, что мол это сколы, но машине нету ещё и года!!!!!!!
Сказали, что если карандашом закрашивать, то пятнами пойдёт, заметно будет, мол нужно полировать машинкой.
Что делать?????

Ace
01.07.2010, 01:14
блин ребята, у меня беда:
сегоня помыли машину на мойке вытерли, Я подошёл, пригляделся и ах**ел!!!!!!!
Вся задняя дверь и крыло покрыты какими-то мельчайшими (по 0,1мм) белыми точками!!!! На мойке говорят, что мол это сколы, но машине нету ещё и года!!!!!!!
Сказали, что если карандашом закрашивать, то пятнами пойдёт, заметно будет, мол нужно полировать машинкой.
Что делать?????

А ты пробывал их счищать ногтями, если получается то полировка поможет, а если они как ямки тогда нужно будет очень аккуратно подкрашивать и поверх полировать что бы эти места в крапинку не получились. Я полирую машину сам, набор для дрели обашелся около 500р уже 2 раза полностью машину полирую и на столько же еще хватит, а в сервисе возьмут где-то 700-800р. Так чо решай сам, но и в том и в другом случае нужна полировка.

Maximum6213
01.07.2010, 07:39
А ты пробывал их счищать ногтями, если получается то полировка поможет, а если они как ямки тогда нужно будет очень аккуратно подкрашивать и поверх полировать что бы эти места в крапинку не получились. Я полирую машину сам, набор для дрели обашелся около 500р уже 2 раза полностью машину полирую и на столько же еще хватит, а в сервисе возьмут где-то 700-800р. Так чо решай сам, но и в том и в другом случае нужна полировка.

а если просто полиролью чёрной, дорогой несколько раз машину намазывать (ну с интервалом в неделю)?

Ace
01.07.2010, 20:06
а если просто полиролью чёрной, дорогой несколько раз машину намазывать (ну с интервалом в неделю)?

Я пользуюсь полиролью доктор вакс для черны машин, и честно говоря хватает ее до первого дождя. Единственное не советую покупать восковой карандаш он вроде бы как для заделки царапин и сколов, но чет честно говоря никакого толку от него нет.

RAW
01.07.2010, 20:20
Посоветуйте проф полироль финишную, а то у мну между жиклёрами на капоте было пятно от гудрона, смыть смыл, а ЛКП помутнело :11: Да и вообще потереть ласточку надо:15:

Ace
01.07.2010, 20:36
Посоветуйте проф полироль финишную, а то у мну между жиклёрами на капоте было пятно от гудрона, смыть смыл, а ЛКП помутнело :11: Да и вообще потереть ласточку надо:15:

Как раз 3М полироли, они и так считаются професиональными, есть:
Крупнообразивная
Среднеобразивная
Мелкообразивная
Защитная
Продаются во всех автомагазинах красок или эмалей в основном на развес в пластиковых прозрачных баночках по 100г

RAW
01.07.2010, 20:51
Как раз 3М полироли, они и так считаются професиональными, есть:
Крупнообразивная
Среднеобразивная
Мелкообразивная
Защитная
Продаются во всех автомагазинах красок или эмалей в основном на развес в пластиковых прозрачных баночках по 100гА мне какую? Что бы тонкий слой снять? Защитная это наверное на несколько моек, мелкообразивную надо?

Ace
01.07.2010, 20:54
А мне какую? Что бы тонкий слой снять? Защитная это наверное на несколько моек, мелкообразивную надо?

Тогда бери среднюю я защитную, а крупная для больших царапин. Я тоже сначала среднюю брал, но лучше конечно запастись всеми и полировать по обстановке, что бы крупных то же не было, а средняя глубокие царапины не возьмет

Maximum6213
01.07.2010, 22:15
Я пользуюсь полиролью доктор вакс для черны машин, и честно говоря хватает ее до первого дождя. Единственное не советую покупать восковой карандаш он вроде бы как для заделки царапин и сколов, но чет честно говоря никакого толку от него нет.

т оесть получается, что эта полироль чёрная замаскирует сколы, а после дождя сползёт и опять будет звёздное небо?:)

Ace
01.07.2010, 22:24
т оесть получается, что эта полироль чёрная замаскирует сколы, а после дождя сползёт и опять будет звёздное небо?:)

Возможна она и не лезит при первом дожде, а если сколы до грунта, то скорее она и покрасит грунт , но и если присмотрется со стороны то будут видны сколы. Самый оптимальный вариант на , что бы маленький скол ровно закрашивался на мой взгляд наносит краску из флакончика не источкой, а зубочисткой и солфеткой выравнивать, а если с первого раза не получится то попробывать еще.

Maximum6213
01.07.2010, 22:28
так, ясно.
Значит мою машину, жду, пока высохнет, потом спиротм (водкой) обезжириваю поверхность и зубочисткой наношу краску, да?

Ace
01.07.2010, 22:47
так, ясно.
Значит мою машину, жду, пока высохнет, потом спиротм (водкой) обезжириваю поверхность и зубочисткой наношу краску, да?

По крайней мере я делал так, для мелких сколов и получалось более мение. Я просто терпеть не могу когда сколы, особенно на капоте и когда их кисточкой закрашываешь получается либо впадина если краски мало липо выпуклость, а меня это немного раздражает. А так более мение получается лосаешь зубочистку или же спичикой прям с кисточки краску берешь и закрашиваешь, если краски много, то ее можно солфеткой впитать немного.

Maximum6213
01.07.2010, 22:53
спасибо огромное!!!!!!

Ace
01.07.2010, 23:00
спасибо огромное!!!!!!

Да не за что буду рад если мои методы помогут. Когда все сделаешь отпишись как получилось:1:

Maximum6213
01.07.2010, 23:05
Да не за что буду рад если мои методы помогут. Когда все сделаешь отпишись как получилось:1:

непременно

Olgaaa
13.08.2010, 01:40
Deutsch писал(а):

уайт-спирит для пентофталевых эмалей ПФ а подкрасочные карандаши-тюбики с нитро краской НЦ, для НЦ нужен растворитель или ацетон

:17:Жэсть...лучше сразу кислотой облить))
Уважаемые, открою тайну, есть волшебное средство для обезжиривания))) называется нефрас или бензин "галоша"))
уайт-спирит жирноват.

Ace
13.08.2010, 01:45
:17:Жэсть...лучше сразу кислотой облить))
Уважаемые, открою тайну, есть волшебное средство для обезжиривания))) называется нефрас или бензин "галоша"))
уайт-спирит жирноват.

Ага, бензин как раз и не счадит ЛКП и к тому же испаряется дольше чем уайт-спирит.

Olgaaa
13.08.2010, 01:50
Ага, бензин как раз и не счадит ЛКП и к тому же испаряется дольше чем уайт-спирит.
Эт Вы может авиационным пробовали?))
Из дешёвых обезжиривателей надёжнее всего Нефрас, категорично заявляю, в идеале конечно обезжириватель DuPont 3919S, но его в розлив найти труднее

Girbiz
13.08.2010, 02:29
Из дешёвых обезжиривателей надёжнее всего Нефрас, категорично заявляю
Такой же заменитель уайт-спирита...А откуда такая категоричность?

Olgaaa
13.08.2010, 11:27
Такой же заменитель уайт-спирита...А откуда такая категоричность?

Уайт-спирит гораздо маслянистее , пробовала использовать его, испаряется долго, поверхность остаётся жирноватой ,Б-70 в этом плане удобнее, к тому ж он без запаха почти, в отличие от уайт-спирита-со стойким керосиновым запахом ,уничтожающим всё живое вокруг)))
К тому же Бензин для ЛКП безопасен словно плюшевый мишка))

Girbiz
13.08.2010, 12:35
Б-70 в этом плане удобнее, к тому ж он без запаха почти, в отличие от уайт-спирита-со стойким керосиновым запахом ,уничтожающим всё живое вокруг
К тому же Бензин для ЛКП безопасен словно плюшевый мишка))
При чем здесь ЛКП?Разговор идет о мелких царапинах и сколах,именно которые и нужно аккуратно протереть растворителем,перед подкраской кисточкой или карандашом.

Olgaaa
13.08.2010, 15:55
При чем здесь ЛКП?Разговор идет о мелких царапинах и сколах,именно которые и нужно аккуратно протереть растворителем,перед подкраской кисточкой или карандашом.

А царапины и сколы разве не на ЛКП ??:17:
По-моему как раз при чём.

Girbiz
13.08.2010, 16:00
А царапины и сколы разве не на ЛКП ??:17:
По-моему как раз при чём.
Скол или царапина,уже не являются ЛКП...!:21:

Girbiz
13.08.2010, 17:04
И разговор ведется не о протирки самого ЛКП,а того именно места,где оно отсутствует...

komoff
27.08.2010, 15:06
Из опыта применения полировочных паст и полиролей. Все делалось согласно прилагаемым инструкциям, впрочем, без особого старания. Царапина обесцвечивается и ее непросто рассмотреть с 40 сантиметров при солнечном свете.

msg3
27.08.2010, 15:16
Из опыта применения полировочных паст и полиролей. Все делалось согласно прилагаемым инструкциям, впрочем, без особого старания. Царапина обесцвечивается и ее непросто рассмотреть с 40 сантиметров при солнечном свете.
Так то оно так но это до первой мойки.

joker_1990
30.08.2010, 17:16
Уважаемые! Раскажите про полировку плиз...
Дело в том, что есть небольшие царапины (не до грунта слава богу)
Просто хочется их убрать...
Так вот такие вопросы:

1. какую полироль выбрать?
2. Как полировать? (мне сказали так - помыть машину, высушить, затем нанести пасту и фланелькой до блеска натереть) Просто полировочной машинки нету...
3. Насколько это все поможет? (глубокую полировку не хочу делать)

Girbiz
30.08.2010, 17:27
Уважаемые! Раскажите про полировку плиз...
Дело в том, что есть небольшие царапины (не до грунта слава богу)
Просто хочется их убрать...
Так вот такие вопросы:
1. какую полироль выбрать?

Не уже ли так трудно по форуму пройтись и почитать,когда все уже расписано,даже в этой теме...:dj:
/forum/showthread.php?t=2312&highlight=%EF%EE%EB%E8%F0%EE%EB%E8
/forum/showthread.php?t=9253
/forum/showthread.php?t=8903

joker_1990
30.08.2010, 23:10
Girbiz
По второй ссылке не то - красить не чего, плюс я не маляр ;)
по 3-й ссылке - там машинкой полировать - мне такое не пойдет - я пока новичок в этом деле...
первая вроде по теме...

Но я не пойму - обычные полироли, которые наносятся простой тряпкой, хоть как то от мелких (неглубоких) царапин помогают??

ЗЫ: Girbiz не сердитесь, я только учусь...;-)

Girbiz
30.08.2010, 23:19
Girbiz
По второй ссылке не то - красить не чего, плюс я не маляр ;)
по 3-й ссылке - там машинкой полировать - мне такое не пойдет - я пока новичок в этом деле...
первая вроде по теме...
Но я не пойму - обычные полироли, которые наносятся простой тряпкой, хоть как то от мелких (неглубоких) царапин помогают??

В каждой теме есть дельные советы,если что.
Или антицарапин (выше в моем посте фото выложено),либо цветной полиролью...Но все полироли действуют,до первой мойки авто...

Maximum6213
07.09.2010, 19:34
вчера помыли машину вечером, сел не глядя и уехал, сегодня при детальном рассмотрении увидел вот это (см. фото), по ходу это лёгкая царапина до грунта
http://s41.radikal.ru/i091/1009/01/944e2ab2d71f.jpg

Ace
07.09.2010, 20:00
вчера помыли машину вечером, сел не глядя и уехал, сегодня при детальном рассмотрении увидел вот это (см. фото), по ходу это лёгкая царапина до грунта

Не очень она уж и легкая. Но Полировка поможет.

Maximum6213
07.09.2010, 20:42
то есть полировать всю дверь?
Там же царапина до грунта.

Ace
07.09.2010, 21:01
то есть полировать всю дверь?
Там же царапина до грунта.

Да не обязательно всю дверь. Только этот участок. И то, если царапина широкая то полироль может не взять.

Maximum6213
07.09.2010, 22:51
ясно, а чё за полироль брать?
Может просто взять кисточку распотронить и одним волоском в краску окунуть и тихонько замазать?

greimi
07.09.2010, 23:09
ясно, а чё за полироль брать?
Может просто взять кисточку распотронить и одним волоском в краску окунуть и тихонько замазать?

я такие царапины с краской полирую. сначала зубочисткой краску наношу внутрь царапины, так чтоб немного за края выходила, жду 5 минут и полирую. надавливаю несильно, так что то, что выходило за края стираеться а внутри царапины краска остаёться.

Tigra
07.09.2010, 23:13
с верху ребра жесткости заполируется, ниже точно нет , уж очень глубокая.

greimi
08.09.2010, 00:10
с верху ребра жесткости заполируется, ниже точно нет , уж очень глубокая.

заполируеться, немного видно правда будет, но это толька если вглядываться

Vlad aka Lion
10.09.2010, 21:10
Подскажите, пожалуйста, полироль, чтоб от руки сравнять старый лак с новым, чтобы перехода не было.

Ace
10.09.2010, 21:27
Подскажите, пожалуйста, полироль, чтоб от руки сравнять старый лак с новым, чтобы перехода не было.

Попробуй 3М полироли на развес по 100 грамм взять. Мелкообразивную и защитную. Только тереть придется очень сильно, и желательно не на сухую.

Vlad aka Lion
10.09.2010, 21:40
Попробуй 3М полироли на развес по 100 грамм взять. Мелкообразивную и защитную. Только тереть придется очень сильно, и желательно не на сухую.
А не на сухую, это как, поподробнее плиз.

Ace
10.09.2010, 21:49
А не на сухую, это как, поподробнее плиз.

Ну что бы не в сухую салфеткой тереть. А влажной тряпочкой. А то так и краску модрать можно.

Vlad aka Lion
10.09.2010, 21:59
Ну что бы не в сухую салфеткой тереть. А влажной тряпочкой. А то так и краску модрать можно.
Спасибо!

IIeJIbMeXa
12.09.2010, 15:59
Проблемка следующего характера:
Ездил на дачу. Полез в сильно узкий(заросший ветками) проезд и сухими походу ветками от носа до кормы поцарапал борт. Три или четыре царапины. Царапины легкие грунта нигде не видно. Что с ними можно сделать? А то немного напрягает машина под хохлому расписанная...
ЗЫ Таварищщ Girbiz! Не злись если такой вопрос уже был)))))

Ace
12.09.2010, 16:07
Проблемка следующего характера:
Ездил на дачу. Полез в сильно узкий(заросший ветками) проезд и сухими походу ветками от носа до кормы поцарапал борт. Три или четыре царапины. Царапины легкие грунта нигде не видно. Что с ними можно сделать? А то немного напрягает машина под хохлому расписанная...
ЗЫ Таварищщ Girbiz! Не злись если такой вопрос уже был)))))

Полироль 3М решит проблему. Продается в любом магазине автоэмалей на развес по 100 грамм. Советую взять, средне мелко образивеую и защитную. Плюс круг для полирования и переходник на дрели или болгарку. Все можно приобрести там же. Выйдет рублей на 500 но хватит на долго. P.S. Когда будешь полировать то круг должен быть мокрым, на низких оборотах и не надавливая сильно.

johnny868
12.09.2010, 16:19
Полироль 3М решит проблему. Продается в любом магазине автоэмалей на развес по 100 грамм. Советую взять, средне мелко образивеую и защитную. Плюс круг для полирования и переходник на дрели или болгарку. Все можно приобрести там же. Выйдет рублей на 500 но хватит на долго. P.S. Когда будешь полировать то круг должен быть мокрым, на низких оборотах и не надавливая сильно.

В первый раз слышу что мочат полировальный круг!!!!!

Girbiz
12.09.2010, 16:20
Проблемка следующего характера:
Ездил на дачу. Полез в сильно узкий(заросший ветками) проезд и сухими походу ветками от носа до кормы поцарапал борт. Три или четыре царапины. Царапины легкие грунта нигде не видно. Что с ними можно сделать? А то немного напрягает машина под хохлому расписанная...

Здесь можно посмотреть пример:/forum/showthread.php?p=274817#post274817

Ace
12.09.2010, 16:25
В первый раз слышу что мочат полировальный круг!!!!!

Ну а если банально следовать логике, то сухой круг просто на просто содрет лак, а потом краску. Тут когда мочешь и полируешь поверхность и так нагревается сильно. А тут еще и сухим кругом?

johnny868
12.09.2010, 16:28
Ну а если банально следовать логике, то сухой круг просто на просто содрет лак, а потом краску. Тут когда мочешь и полируешь поверхность и так нагревается сильно. А тут еще и сухим кругом?

Ты полировал машину на станции??

Ace
12.09.2010, 17:13
Ты полировал машину на станции??

Нет не полировал. Я всегда полирую вручную, и эффект такой же. Я конечно не настаиваю и не уговариваю никого, но это мой выбор. И за все 3 раза полной полировки машины ничего с ней не случалось.

johnny868
12.09.2010, 17:35
Нет не полировал. Я всегда полирую вручную, и эффект такой же. Я конечно не настаиваю и не уговариваю никого, но это мой выбор. И за все 3 раза полной полировки машины ничего с ней не случалось.

Так если не делал то зачем тогда пытаешься давать советы?Ты теоретик,и ты советуешь то о чём зачастую не имеешь понятия,а люди после твоих советов будут это применять на практике!Прежде чем что то сказать стоит подумать!

Vlad aka Lion
12.09.2010, 18:08
Попробуй 3М полироли на развес по 100 грамм взять. Мелкообразивную и защитную. Только тереть придется очень сильно, и желательно не на сухую.

DOCTOR WAX. Абразивная полировальная паста.А эта паста пойдет,чтобы снять переход лака вручную тряпочкой?

MrUpgrader
12.09.2010, 18:16
DOCTOR WAX. Абразивная полировальная паста.А эта паста пойдет,чтобы снять переход лака вручную тряпочкой?
подойдет. только тряпочку лучше специальную купить типа бархотки и перед нанесением пасты смочить тряпку водой. Все абразивные полироли наносятся на "сырую" . Я купил диск полировальный поролоновый и переходник для дрели, на малых оборотах отлично полируется.

Ace
12.09.2010, 18:17
Так если не делал то зачем тогда пытаешься давать советы?Ты теоретик,и ты советуешь то о чём зачастую не имеешь понятия,а люди после твоих советов будут это применять на практике!Прежде чем что то сказать стоит подумать!

Как это я не делал?:dj: Я 4-ре раза полностью свою машину полировал дрелью и мочил круг, поэтому так и советую. Я никогда не пишу того чего я не знаю, и не лезу туда куда не знаю. А есля я что то советую то я знаю что я делаю и всегда основываюсь на свой личный опыт. А если кому то не нравится то не пробуйте, я не заставляю.

MrUpgrader
12.09.2010, 18:31
johnny868 , Вы не правы, и не стоит прикрывать свою неосведомленность по данному вопросу, необоснованными "наездами" на Ace
/forum/member.php?u=3292 :ed:
Инструкция по применению обычно напечатана на коробке с полировальным кругом

Полировка кузова автомобиля:
Полировальный круг должен быть чистым и слегка увлажненным.
Слегка смачивайте поверхность водой во время полирования при быстром высыхании пасты.
Никогда не полируйте слишком долго в одном месте во избежание перегрева.
Наносите пасту на полируемую деталь, а не на круг.
Держите полировальный круг параллельно поверхности, чтобы избежать образования круговых разводов.
Всегда начинайте полировку с более грубых полировальных паст, а затем переходите к более тонким. Желательно заканчивать полировку нанесением пасты для защиты блеска.
Начинайте работать на пониженных оборотах, чтобы паста равномерно распределилась по поверхности круга.
При переходе между пастами разной зернистости, полируемую поверхность необходимо тщательно очистить. Если круг остается тот же, то его необходимо промыть в воде.
После завершения полировки проверяйте качество проведенной работы, смачивая поверхность обезжиривателем или вымойте поверхность с мылом.
http://www.krasimavto.ru/teoriya/polirovka/
в частности я пользуюсь кругом Novol http://www.krasimavto.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=227&ELEMENT_ID=1053

RoMaN 6587
02.10.2010, 16:38
народ подскажите как поступить....
на сервисе оставили вмятину на водительской двери размером с 50 копеек примерно....
предлагают покрасить дверь полностью у себя... стоит ли на это идти.....
вмятина без явного повреждения краски (скола нет) или послать их на... поехать самому сделать локальные ремонт без покраски и сохранить родную краску?????????

Girbiz
02.10.2010, 16:41
сохранить родную краску?
Более подходящий вариант,все же заводская покраска...

RoMaN 6587
02.10.2010, 16:47
Более подходящий вариант,все же заводская покраска...
не очень понял,,, лучше не красить?

Girbiz
02.10.2010, 16:49
не очень понял,,, лучше не красить?
послать их на... поехать самому сделать локальные ремонт
То,что ты предложил сам...

Maximum6213
02.10.2010, 18:02
да уж поверь, лучше не красить, если можно, выдави вмятину взад и не крась.

pythonbhp
11.10.2010, 18:52
народ подскажите как поступить....
на сервисе оставили вмятину на водительской двери размером с 50 копеек примерно....
предлагают покрасить дверь полностью у себя... стоит ли на это идти.....
вмятина без явного повреждения краски (скола нет) или послать их на... поехать самому сделать локальные ремонт без покраски и сохранить родную краску?????????

у меня тоже такая вмятина была на задней двери, небольшая вмятина без повреждения краски, тож думал придется все красить, но потом посоветовали как раз "локальный ремонт без покраски", обошлось в 1200 р., выпрямили без покраски за полтора часа где-то, при этом красить не надо, так что лучше ИМХО "локальный ремонт без покраски",

вот примерный перечень по ценам

Удаление вмятин на кузове без дальнейшей покраски поверхности и учета демонтажа деталей
- вмятина размером до 3 см от 900
- вмятина размером свыше 10 см от 3 000

Удаление вмятин на кузове автомобиля без дальнейшей покраски поверхности и учета демонтажа деталей с учетом особой сложности в зависимости от растяжения металла и расположения на кузове автомобиля

- вмятина размером до 3 см от 1 300
- вмятина размером свыше 10 см от 4 800

RoMaN 6587
11.10.2010, 19:57
у меня тоже такая вмятина была на задней двери, небольшая вмятина без повреждения краски, тож думал придется все красить, но потом посоветовали как раз "локальный ремонт без покраски", обошлось в 1200 р., выпрямили без покраски за полтора часа где-то, при этом красить не надо, так что лучше ИМХО "локальный ремонт без покраски",

вот примерный перечень по ценам

Удаление вмятин на кузове без дальнейшей покраски поверхности и учета демонтажа деталей
- вмятина размером до 3 см от 900
- вмятина размером свыше 10 см от 3 000

Удаление вмятин на кузове автомобиля без дальнейшей покраски поверхности и учета демонтажа деталей с учетом особой сложности в зависимости от растяжения металла и расположения на кузове автомобиля

- вмятина размером до 3 см от 1 300
- вмятина размером свыше 10 см от 4 800
а че так долго я за 10 минут обернулся

pythonbhp
12.10.2010, 10:45
а че так долго я за 10 минут обернулся

время восстановление вмятины на лак. пок. зависит от сложности расположения вмятины

RoMaN 6587
12.10.2010, 13:00
время восстановление вмятины на лак. пок. зависит от сложности расположения вмятины
у меня дверь)))

pythonbhp
12.10.2010, 18:16
у меня дверь)))

мне кажется на двери проще чем например на крыше или на крыльях, они снимают обшивку двери и под стекло просовывают металлическую палочку и ей неспеша выгибают, при этом снаружи выравнивают дверь спец. валиком потом полируют и усе.

ICE
14.11.2010, 20:48
Подскажить. царапины в углублениях дверных ручек от ногтей пастой можно заполировать?

Girbiz
14.11.2010, 20:59
Подскажить. царапины в углублениях дверных ручек от ногтей пастой можно заполировать?
На форуме по-моему звучал такой уже вопрос...
Можно попробывать полиролью с мелким абразивом,а затем обычной...
Только нужно осторожно (на маленьком участке),чтобы всю краску не стереть...
Почитай в этой теме и здесь:/forum/showthread.php?t=150

BOBRIK
28.11.2010, 20:42
Привет всем,подскажите пожалуйста что делать:задняя левая дверь с низу в угу(к колесу)задевает об пластмассовый порог.Зима на носу,боюсь коррозии.Дверь поднимать?

greimi
28.11.2010, 20:53
Привет всем,подскажите пожалуйста что делать:задняя левая дверь с низу в угу(к колесу)задевает об пластмассовый порог.Зима на носу,боюсь коррозии.Дверь поднимать?

/forum/showthread.php?t=1632 здусь поройся а вообще, сравни зазор с правой дверью. если есть разница, то выравнивай

DarkSide
01.12.2010, 13:27
Коллективная борьба с царапинами при помощи разных патентованных средств.

удаляем царапины

– У меня на левом заднем крыле гвоздем нацарапано неприличное слово…
– Подождите… Какое?
Из фильма «Берегись автомобиля»
Средств для удаления или маскировки царапин на прилавках сегодня множество – это на какое-то время успокаивает владельца поцарапанного автомобиля. Но глаза тут же разбегаются, а оптимизм иссякает: принцип работы препаратов совершенно разный! Одни представляют собой полироли с абразивными включениями, другие содержат некую субстанцию, слегка растворяющую лак и заливающую царапину, третьи просто позволяют подкрасить дефектное место. Еще есть восковые составы, заполняющие и маскирующие царапину «на время демонстрации авто покупателю». Так что купить-то? Мы приобрели препараты всевозможных принципов действия.
Найти подходящее крыло и испещрить его разнокалиберными царапинками – дело несложное.
царапины

На фото только одна из 10 одинаковых зон со специально нанесенными царапинами: от легких рисок до «рвов», достающих до грунта. Именно с ними сражались препараты в меру своих сил и предназначения. Увы, снимок не дал представления о реальном результате: оценить его оказалось возможным только живым взглядом!

Исправляя же свои художества, мы сознательно «забыли» на время профессиональные навыки. Просто читали инструкцию и действовали в соответствии с ней, как рядовой покупатель.
Понятно дело, что впрямую сравнивать восковой карандаш, краску и полироль некорректно. Поэтому всех участников мы расставили по желанию… художника!

ABRO Wipe Out Scratch Remover

Заявленный производитель: ABRO Industries, США
Ориентировочная цена: 160 руб.
Препарат порадовал быстродействием при шлифовке поверхности. Но царапина исчезнет вместе с блеском – возвращать его придется иными средствами. В применении состав прост и удобен, как и его упаковка. Перед растиркой не нужно ждать высыхания. Но русскоязычный стикер содержит далеко не полный перевод оригинальной этикетки (не указан, к примеру, температурный диапазон применяемости).

fix it! PRO

Заявленный производитель: США
Ориентировочная цена: 1100 руб.
Подбор колера не требуется: нанесенный состав, видимо, слегка растворяет эмаль и приобретает нужный оттенок. А вот инструкцию надо читать внимательно - в ней слишком много специфических требований. Нас это не спасло: обещанное время высыхания на солнце от 1 часа (а помните, какая жара была летом?) превратилось в 48 и более часов! За это время на отремонтированный участок осела пыль. Значит, оставлять сохнуть надо в особо чистом помещении.

KratzerЕntferner Set SONAX 305941

Заявленный производитель: SONAX, Германия
Ориентировочная цена: 880 руб.
Фирма именитая, а с переводчиками у нее туго: русский текст не соответствует немецкому. Салфетки трудно зафиксировать на приспособлении для первоначальной обработки. И самое главное – несмотря на сложную двухкомпонентную формулу, состав не справился даже с мелкими царапинами и не восстановил блеск.

Hi-Gear HG8019

Заявленный производитель: Hi-Gear Products, США
Ориентировочная цена: 290 руб.
Полироль-очиститель реставрирует покрытие с потертостями и мелкими царапинками. При этом восстанавливает и блеск. А вот со средними и крупными не справляется. Упаковку удобной не назовешь: открыть пробку-дозатор голыми руками довольно сложно.

Turtle Wax, «Антицарапин»

Заявленный производитель: Англия
Ориентировочная цена: 240 руб.
Состав из удобного тюбика справляется с царапинами любого размера и глубины (даже до грунта!). Но осторожнее, не переусердствуйте: абразивы, содержащиеся в нем, могут легко протереть лакокрасочное покрытие насквозь. Понятно, что такая паста не в состоянии придать поверхности идеальный блеск, поэтому в конце стоит отложить тюбик в сторону и взять флакончик с «Антицарапином-Реставратором» той же фирмы.

DoctorWax DW8275

Заявленный производитель: США
Ориентировочная цена: 240 руб.
Полироль отлично справляется с потертостями и царапинами вплоть до средних. Пригоден для ручной и машинной обработки поверхности. По информации производителя, для наилучшего эффекта следует вначале вымыть машину шампунем, но только этой же марки. Указан даже его конкретный тип. Придираться к этому не будем: в конце концов, производителю виднее...

Avtomark

Заявленный производитель: ООО «ТД Омегатех ЛКМ», Россия
Ориентировочная цена: 120 руб.
Фактически это краска, которую нужно подбирать по оттенку. Подойдет для маскировки глубоких – до грунта – царапин и сколов. «Карандаш» компактен, прост в применении, краска быстро сохнет. Однако красящий стержень великоват для аккуратного закрашивания мелких царапин. К тому же при снятом колпачке краска быстро высыхает, не позволяя продолжить работу. Следы заделки заметны, но смотрятся не так вызывающе, как исходная царапина.

«Эверест», восковой карандаш

Заявленный производитель: «Группа Эверест», Россия
Ориентировочная цена: 160 руб.
«Волшебный карандашик» шутя восстанавливает блеск и устраняет разводы от губки. На этом достоинства заканчиваются. Царапинки состав не заполняет, пластиковый шпатель из комплекта неудобен, его острые необработанные кромки могут даже повредить покрытие. Карандаш тает в руках, пачкается. А результаты обработки недолговечны. Типа, подкрасил автомобиль – и продал.

Nanox NX8303

Заявленный производитель: Hi-Gear Products, США
Ориентировочная цена: 330 руб.
Полироль хорошо справляется с потертостями и мелкими царапинками, восстанавливая блеск лакокрасочного покрытия. Из недостатков отметим узкий температурный диапазон использования: в нашем климате, скорее всего, потребуется теплый гараж. Царапины среднего размера не для него.

Turtle Wax Safe Cut FG 4994

Заявленный производитель: Англия
Ориентировочная цена: 300 руб.
Этот состав помогает удалить мелкие царапины и потертости, которые появились после обработки пастой того же производителя.
И все-таки добиться идеального блеска не удалось – так и хочется воспользоваться еще каким-то снадобьем…

Полная статья с изображениями доступна по ссылке: http://www.zr.ru/a/269936/

boris614
01.01.2011, 19:04
У меня вопрос мелкий, но заметный. Царапины. Рекламируют чудо- карандаш «Scratch Free» Кто-нибудь им пользовался? Действительно ли полностью царапины пропадают?

grish
01.01.2011, 19:08
У меня вопрос мелкий, но заметный. Царапины. Рекламируют чудо- карандаш «Scratch Free» Кто-нибудь им пользовался? Действительно ли полностью царапины пропадают?
действительно,до первой мойки!

boris614
01.01.2011, 19:19
Рекламируют чудо- карандаш «Scratch Free» Кто-нибудь им пользовался? Действительно ли полностью царапины пропадают?

Ace
01.01.2011, 19:23
Рекламируют чудо- карандаш «Scratch Free» Кто-нибудь им пользовался? Действительно ли полностью царапины пропадают?

Еще одна замануха. Ничего он не удаляет. Против старых методов подкраски и полировки не один карандаш не устоит!

Patriot
01.01.2011, 19:57
Еще одна замануха. Ничего он не удаляет. Против старых методов подкраски и полировки не один карандаш не устоит!
В карандаше -обычный безцветный лак(знакомый купил),так что не обольщайтесь,если царапка до грунта-он вам не поможет.

greimi
01.01.2011, 20:11
Рекламируют чудо- карандаш «Scratch Free» Кто-нибудь им пользовался? Действительно ли полностью царапины пропадают?

он полностью удоляет царапины на лаке, но не более. этот корандаш наполнен растворителем и лаком. поэтому он не оставляет явных следов на лаке, за счёт растворения острых кромок.
при повреждении краски есть такиеже корандаши но с цветным лаком.но они не подходят нам по цветовой гамме.
стоят эти карандаши около 1рэ

nnikotin
16.01.2011, 23:07
вопрос такой, на бампере есть притертость и царапины от камней, веток, чтобы их покрасить, как я понял, сначало зашкурить нужное место если глубокая царапина, потом нанести на него грунтовку опять зашкурить если есть неровности и пупырышки, а после аккуратно кисточкой подмазать?

Patriot
16.01.2011, 23:13
вопрос такой, на бампере есть притертость и царапины от камней, веток, чтобы их покрасить, как я понял, сначало зашкурить нужное место если глубокая царапина, потом нанести на него грунтовку опять зашкурить если есть неровности и пупырышки, а после аккуратно кисточкой подмазать?

/forum/showthread.php?t=326

Ivan45
29.01.2011, 19:59
Подскажит что делать машина 2114 2004 г/в я второй хозяин пошла ржа на задних арках из-за шурупов на которые крепится локер. Локеры выкинул кто их только придумал и на задней арке выступило пятнышко ржи с пупырышками ражвчина стирается еще а пупырышки нет и понемногу пятно увеличивается что делать. Так по машине ваоще нигде ржавчины нет так обидно кто эти пластмаски в крылья только придумал от них все равно толку нет.

Ace
29.01.2011, 20:03
Подскажит что делать машина 2114 2004 г/в я второй хозяин пошла ржа на задних арках из-за шурупов на которые крепится локер. Локеры выкинул кто их только придумал и на задней арке выступило пятнышко ржи с пупырышками ражвчина стирается еще а пупырышки нет и понемногу пятно увеличивается что делать. Так по машине ваоще нигде ржавчины нет так обидно кто эти пластмаски в крылья только придумал от них все равно толку нет.

Сначало пораженные места обработать преобразавателем ржавчины. Потом. снять полку в багажник, точнее пластиковые боковины, получим доступ к арке изнутри, там тоже обработать преобразователем. И соответственно обработать все мовилью, затем снаружи где позволяет, обработать мастикой и на покраску.

moroz78rus
19.03.2011, 16:28
Сегодня решил помыть машину своими силами и после мойки на капоте обнаружил много тоненьких ( с волос ) белых царапин...Цвет млечка и они очень бросаются в глаза((( Есть ли какой-нибудь бюджетный способ их удалить???

greimi
19.03.2011, 17:36
Сегодня решил помыть машину своими силами и после мойки на капоте обнаружил много тоненьких ( с волос ) белых царапин...Цвет млечка и они очень бросаются в глаза((( Есть ли какой-нибудь бюджетный способ их удалить???

цветные полироли тебе в помощ. туртле вакс не плохо справляются. если не помогает, о кисточкой наносиш краску, а лишние сполировываеш

moroz78rus
19.03.2011, 17:47
цветные полироли тебе в помощ. туртле вакс не плохо справляются. если не помогает, о кисточкой наносиш краску, а лишние сполировываеш

А сколько стоят и что ещё нужно для полирования( чем и как полируется )?

greimi
19.03.2011, 19:35
для полировки нужна чистая машина, температура не ниже + 10, тряпочка микрофибра, и полироль. я лично 3М-полиролью пользуюсь ( их 3 вида аброзивная-сильная; слабообразив ; и мелкообразив-лёкгая полироль). глубокии царапины закрашиваю кисточкой и остатки снимаю средней полтролью. если мелкие, то антицарапин от туртлевакс пользуюсь

moroz78rus
19.03.2011, 20:10
для полировки нужна чистая машина, температура не ниже + 10, тряпочка микрофибра, и полироль. я лично 3М-полиролью пользуюсь ( их 3 вида аброзивная-сильная; слабообразив ; и мелкообразив-лёкгая полироль). глубокии царапины закрашиваю кисточкой и остатки снимаю средней полтролью. если мелкие, то антицарапин от туртлевакс пользуюсь

А после антицарапина ничем больше обрабатывать не надо ?

greimi
19.03.2011, 20:14
А после антицарапина ничем больше обрабатывать не надо ?

если хочеш, то можеш всю машину защитным (восковым) полиролем пройтись. или на мойке жидким стеклом покрыть . последнее очень дорого, но вещ классная

moroz78rus
19.03.2011, 21:50
если хочеш, то можеш всю машину защитным (восковым) полиролем пройтись. или на мойке жидким стеклом покрыть . последнее очень дорого, но вещ классная

Српсибо за инфу!!! Потеплеет, буду заморачиваться...

Maximum6213
19.03.2011, 22:12
если хочеш, то можеш всю машину защитным (восковым) полиролем пройтись. или на мойке жидким стеклом покрыть . последнее очень дорого, но вещ классная
вот Я хочу себе сделать когда теплее будет обработку жидким стеклом, насколько Я читал, потом машину можно будет вообще не мыть - с неё вода и грязь будут отлетать

greimi
19.03.2011, 22:16
вот Я хочу себе сделать когда теплее будет обработку жидким стеклом, насколько Я читал, потом машину можно будет вообще не мыть - с неё вода и грязь будут отлетать

ну совсем не мыть не получится, пачкается также, а вот моется на много легче и лак не портится

Maximum6213
19.03.2011, 22:18
ну совсем не мыть не получится, пачкается также, а вот моется на много легче и лак не портится
мне говорили, что когда дождь идёт, получается эффект "мокрого зеркала" - все капли стекают и если поездить на обработанной машине в такую погоду, то потом можно на двери воды из ведра побрызгать и вся грязь стечёт сама

moroz78rus
19.03.2011, 22:26
А сколько стоит то такая процедура и долго ли эта обработка держится???

Maximum6213
19.03.2011, 23:20
порядка 2 тыщ рублей, говорят вроде на год хватает

greimi
19.03.2011, 23:43
мне говорили, что когда дождь идёт, получается эффект "мокрого зеркала" - все капли стекают и если поездить на обработанной машине в такую погоду, то потом можно на двери воды из ведра побрызгать и вся грязь стечёт сама

разводы остаются, но грязь да, значительно легче смывается. вещ конечно стоящая

moroz78rus
20.03.2011, 00:19
порядка 2 тыщ рублей, говорят вроде на год хватает

Нормально, мне за 600 рублей элемент на мойке полирнуть предлагали...

RRV
03.04.2011, 23:33
У меня много таких царапин. Посоветуйте чем их устранить? Хотел купить карандаш и подкрасить но не нашел такого цвета. И скажите если закрасить то будет бугорок, а чем его лучше убрать?

orlik
04.04.2011, 17:20
Смотрю до грунта процарапал, это плохо. Можно резиновым шпателем краску нанести, излишки удалить тампоном. Можно пятнышком пыльнуть, из балона, потом заполировать.

RRV
04.04.2011, 17:43
Смотрю до грунта процарапал, это плохо. Можно резиновым шпателем краску нанести, излишки удалить тампоном. Можно пятнышком пыльнуть, из балона, потом заполировать.

а чем лучше полировать????

orlik
04.04.2011, 17:45
Смотри в полиролях, я в этом не очень.

greimi
04.04.2011, 18:06
а чем лучше полировать????

если кисточкой красил или шпателем, и надо много убрать, то Полироль 3M 09375 №2 среднеабразивная , если с болончика красил, то Полироль 3M 09376 №3 мелкоабразивная

RRV
04.04.2011, 18:22
если кисточкой красил или шпателем, и надо много убрать, то Полироль 3M 09375 №2 среднеабразивная , если с болончика красил, то Полироль 3M 09376 №3 мелкоабразивная

Еще ничем не красил, цвету такого нигде не найду. А от полировки не сотрется краска родная рядом с новой, ведь ее тоже тереть будет?