PDA

Просмотр полной версии : Сколы и царапины на ЛКП. Проблемы. Решения. Устранение


Страницы : 1 2 3 [4]

lexei
06.07.2012, 00:25
Ну с таким подходом можно кисточку и не брать.просто ездить дальше:11:
ды понятно хочется как лучше покрасить это участок с переходом и подбором в цвет, только оно того не стоит, я бы закрасил аккуратно кисточкой отьездил зиму, зимой всяко может быть а потом весной купил новый бампер в цвет, за 1900 рэ недавно видел, у себя в принципе так и думаю, доезжу это лето с зимой потом оба новых возьму а то сколов уже много и всего остального

#87
06.07.2012, 06:48
ды понятно хочется как лучше покрасить это участок с переходом и подбором в цвет, только оно того не стоит, я бы закрасил аккуратно кисточкой отьездил зиму, зимой всяко может быть а потом весной купил новый бампер в цвет, за 1900 рэ недавно видел, у себя в принципе так и думаю, доезжу это лето с зимой потом оба новых возьму а то сколов уже много и всего остального

попробую кисточкой, что получится, если не выйдет видел у дома рекламу "Ремонт и покраска бамперов", туда заеду спрошу что да как. Что то не хочется из за этого новый бампер покупать. Хотя похоже правду говорят, что бампера в наше время - расходники:15:

lexei
06.07.2012, 13:06
попробую кисточкой, что получится, если не выйдет видел у дома рекламу "Ремонт и покраска бамперов", туда заеду спрошу что да как. Что то не хочется из за этого новый бампер покупать. Хотя похоже правду говорят, что бампера в наше время - расходники:15:
с верху где длинная полоса кисточкой а с низу где потертость полиролью можно натирать, хватает ток не надолго((( видно не будет. ЗЫ На сто может и сделаю т за норм цену

раздумывающий
06.07.2012, 20:24
Тебе перекрас бампера выйдет дороже, чем новый в цвет...

OBV
06.07.2012, 22:40
попробую кисточкой, что получится, если не выйдет видел у дома рекламу "Ремонт и покраска бамперов", туда заеду спрошу что да как. Что то не хочется из за этого новый бампер покупать. Хотя похоже правду говорят, что бампера в наше время - расходники:15:

Локальный покрас выйдет около3 тыс.Это если нормально.Возьми баллон краски и лака .Замать вокруг и с напылом дунь, ну и сверху лаком.Потом если что полирнёшь.Я себе крышку багажника снутри от ржи зачистил и локально дунул-не видно перехода.

realmenvvs
07.07.2012, 17:06
Люди выручайте друг по незнанию вытер грязь на капоте сухой тряпкой ,теперь везде царапины что делать?спасибо.

lexei
07.07.2012, 18:47
Люди выручайте друг по незнанию вытер грязь на капоте сухой тряпкой ,теперь везде царапины что делать?спасибо.
либо машинкой на сто отполировать, либо самому полиролями натирать - ненадолго, либо машинкой если опыт есть

realmenvvs
07.07.2012, 20:50
палиролью натерли не заметно вроде

#87
11.07.2012, 09:16
в 3-х магазинах был, кисточки цвета космос не нашлось, был только карандаш. Купил его. А там на перо надо нажимать оказывается, чтоб краска текла, поэтому подкрасить можно только если держать карандаш вертикально. Бампер подкрасить не получилось, 120 рублей на ветер:21:

lexei
11.07.2012, 12:32
в 3-х магазинах был, кисточки цвета космос не нашлось, был только карандаш. Купил его. А там на перо надо нажимать оказывается, чтоб краска текла, поэтому подкрасить можно только если держать карандаш вертикально. Бампер подкрасить не получилось, 120 рублей на ветер:21:
над стаканом каким нибудь нажми на это перо краска вытекет потом какой нить кисточкой подкрасишь и всё получится, ввобще хрень страшная карандаши эти

#87
11.07.2012, 14:45
А место где лак стерся, обработал антицарапином total wax что-ли, эффекта не заметил. Ладно бампер всё равно быстро пылиться и становится незаметно:15:

Maximum6213
11.07.2012, 17:48
в 3-х магазинах был, кисточки цвета космос не нашлось, был только карандаш. Купил его. А там на перо надо нажимать оказывается, чтоб краска текла, поэтому подкрасить можно только если держать карандаш вертикально. Бампер подкрасить не получилось, 120 рублей на ветер:21:
Я себе искал кисточку, нашёл ровно под цвет "Робин Гуд 391". Когда пришло время подкрашивать сколы, заметил, что краска в баллончике чОрная, а не тёмно-зелёная, знакомые тож говорили, что эти кисточки не попадают в цвет. Так что бери чОрную и не парься:)

snobbish
17.07.2012, 11:05
Опробовал штуку под названием DW8275. Полироль для удаления царапин Doctor Wax.
http://www.amag.ru/media/catalog/64/64706_l.jpg
Нихрена она не удаляет, даже мелкие царапки возле заднего замка. Сойдет только для того, чтобы блестело, причем блестит хорошо)

lexei
17.07.2012, 11:20
Опробовал штуку под названием DW8275. Полироль для удаления царапин Doctor Wax.
http://www.amag.ru/media/catalog/64/64706_l.jpg
Нихрена она не удаляет, даже мелкие царапки возле заднего замка. Сойдет только для того, чтобы блестело, причем блестит хорошо)
написано же подготовка,потом другой полиролью еще надо обрабатывать

nowember
17.07.2012, 18:12
а ктонибудь пробовал японские палироли Soft99 Fusso Coat 12 Months D? если пробовали отпишитесь а то уже кучу перепробовал для свой черной пятнахи от амвея до ликви моли пока не одна не катит то пыль прямо тучей садиться то в располировти тяжелая машине два года хотелось бы чтобы пыль не прилипала да и мелкие риски хотябы на лаке заделывала

snobbish
17.07.2012, 18:57
написано же подготовка,потом другой полиролью еще надо обрабатывать
Мб, но на обратной стороне ничего об этом не написано. Помыть шампунем, нанести, подсохла и трем до удаления царапин, если глубокие, то более абразивной полиролью, усё ;/

Maximum6213
25.07.2012, 14:14
блин, помыл машину, а на крышке габажника вздулась краска, такой пузырик в диаметре 1см, а в центре - рыжее пятно диаметром 2мм. Как быть?

Ещё на крыше вздулась краска, но там без рыжика и немножко.

И ещё облазят евро-ручки. Как их покрасить в домашних условиях?

КирюХХХа
25.07.2012, 14:24
Ручки, мне кажется, можно просто кисточкой аккуратно подркасить. Если сильно, то сначала надо грунт нанести, а потом только красить. Смотря, какую площадь красить надо.

Maximum6213
25.07.2012, 14:39
кисточкой там уже не подкрасишь, там кусками краска отлетает

lexei
25.07.2012, 16:12
Ручки, мне кажется, можно просто кисточкой аккуратно подркасить. Если сильно, то сначала надо грунт нанести, а потом только красить. Смотря, какую площадь красить надо.
и зачистить бы и обезжирить желательно

lexei
25.07.2012, 16:15
кисточкой там уже не подкрасишь, там кусками краска отлетает
по поводу рыжика на крышке... возьми керосин и аакуратно его потри тряпкой, окислы сотрутся, там станет видно точно на сколько краска вздулась. потом раскорябаешь ножиком или скальпелем, обезжиришь,грунтовки зубочисткой и краску ей же, если так оставиш то после зимы вид у крыки веселый будет

по ручкам... откручивай все ручки зачищай и дома крась если получится из баллончиков

Maximum6213
25.07.2012, 16:29
по поводу рыжика на крышке... возьми керосин и аакуратно его потри тряпкой, окислы сотрутся, там станет видно точно на сколько краска вздулась. потом раскорябаешь ножиком или скальпелем, обезжиришь,грунтовки зубочисткой и краску ей же, если так оставиш то после зимы вид у крыки веселый будет

а уайт спиртом нельзя потереть?

по ручкам... откручивай все ручки зачищай и дома крась если получится из баллончиков
то есть примерный алгоритм такой:
1. снять ручки
2. зачистить все нулёвкой
3. обезжирить
4. 3 слоя грунта
5. 2 слоя краски
6. 3-4 слоя лака.

грунт/лак/краска - из баллончиков. И скока их надо, чтоб покрасить 4 ручки и 1 накладку порога?
Какие есть подводные камни? просто сам раньше никогда плстик не красил

Patriot
25.07.2012, 16:53
/forum/showthread.php?t=326

lexei
25.07.2012, 19:13
а уайт спиртом нельзя потереть?

то есть примерный алгоритм такой:
1. снять ручки
2. зачистить все нулёвкой
3. обезжирить
4. 3 слоя грунта
5. 2 слоя краски
6. 3-4 слоя лака.

грунт/лак/краска - из баллончиков. И скока их надо, чтоб покрасить 4 ручки и 1 накладку порога?
Какие есть подводные камни? просто сам раньше никогда плстик не красил
уайт спиритом не знаю, я когда прошлую продавал машину то керосином все окислы желтые на ура оттерлись без помутнения лкп.

С ручками возьми и того и того по одному баллончику, только надо красить ровно чтоб подтеков не было, пару раз не получится а потом пойдет как по маслу.

КирюХХХа
25.07.2012, 19:45
Главное, когда из балона наносить что-то будешь, не подноси балон близко, иначе подтеки будут. Примерно 25 см расстояние должно быть.

Maximum6213
25.07.2012, 20:05
угу, теперь остался вопрос: если Я сниму ручки и пойду домой их красить и на ночь сушить оставлю - машина же останется легко доступной для воришек?

lexei
25.07.2012, 22:00
[QUOTE=Maximum6213;506511]угу, теперь остался вопрос: если Я сниму ручки и пойду домой их красить и на ночь сушить оставлю - машина же останется легко доступной для воришек?[/QUO TE]
я точно не знаю на счет открывания,и как без ручек в авто попадать самому, поставь на платную стоянку чтоб не думалось.

зы. ночи для сушки маловато, дня 2 бы и на балконе

аграрий
28.07.2012, 13:14
Подскажите как удалить желтые пятнане(не ржавчина) на белом облаке? И было у кого такое?

ahelV
28.07.2012, 14:11
Подскажите как удалить желтые пятнане(не ржавчина) на белом облаке? И было у кого такое?
Если средства от тополя, гудрона и т.п. не помогли то попробуй Силитом (вроде так называется), только сперва попробуй потереть на краске внутри кузова (скажим в багажнике), а то вдруг он твою эмаль портит.
У меня в свое время весной крыша гаража протикла, и на капало на капот ярко белой семерки, чем только не пробовал, только силит помог. После всей процедуру хорошо промой водой эти места.

lexei
28.07.2012, 14:59
Подскажите как удалить желтые пятнане(не ржавчина) на белом облаке? И было у кого такое?
от чего именно пятна?

аграрий
30.07.2012, 19:41
от чего именно пятна?

не знаю. может от масла, ставил евроручки их смазывал. пятна с одной стороны на надверке внизу, а с другой на пороге.

lexei
30.07.2012, 20:47
не знаю. может от масла, ставил евроручки их смазывал. пятна с одной стороны на надверке внизу, а с другой на пороге.
если лак не разьело со временем ототрутся эти пятна

андрейка76
12.09.2012, 00:08
Доброго времени суток.Ребята,вопрос по полироли.Хочу полирнуть кузов,предложили полироль так называемую черепашку тартел вакс для насыщенности цвета краски.Можно ли использовать подобную полироль если цвет кузова металлик(робин гуд),не затрёт ли он весь блеск.Если можно,то какой цвет выбрать зелёный или чёрный?

Obscurer
18.11.2012, 09:18
Ребята, подскажите пожалуйста!
Оставил машину в видимо неугодном кому-то месте, с утра на стоянке уже заметил царапины на капоте. Царапины неглубокие, прилагаю фото.
Чем лучше убрать, что посоветуете?
http://saveimg.ru/show-image.php?id=41affeaddb680486a8ca746418b6e941
http://saveimg.ru/show-image.php?id=8e5bd6f40d360b0788b1ff72143cf7d3

lexei
18.11.2012, 11:55
Ребята, подскажите пожалуйста!
Оставил машину в видимо неугодном кому-то месте, с утра на стоянке уже заметил царапины на капоте. Царапины неглубокие, прилагаю фото.
Чем лучше убрать, что посоветуете?
http://saveimg.ru/show-image.php?id=41affeaddb680486a8ca746418b6e941
http://saveimg.ru/show-image.php?id=8e5bd6f40d360b0788b1ff72143cf7d3
если только лак поцарапан тогда полировка машинкой уберет их.

greimi
18.11.2012, 14:31
Ребята, подскажите пожалуйста!
Оставил машину в видимо неугодном кому-то месте, с утра на стоянке уже заметил царапины на капоте. Царапины неглубокие, прилагаю фото.
Чем лучше убрать, что посоветуете?
http://saveimg.ru/show-image.php?id=41affeaddb680486a8ca746418b6e941
http://saveimg.ru/show-image.php?id=8e5bd6f40d360b0788b1ff72143cf7d3

мелкообразивной полиролью пройдись. фактически не заметно будет. есть ещё типа супер карандаш, который по ящику рекламируют. типа все царапины закрашивает. вот им ещё можна. в нем залит лак с растворителем ( так что он не закрашивает, а толька лак затирает), этим раствором ты и заливаеш канавку царапины

AiNt
24.11.2012, 15:55
подскажите перед тем как закрашивать скол чем обрабатывают поверность ацытон бензин или уайт-спирит?

lexei
24.11.2012, 16:34
подскажите перед тем как закрашивать скол чем обрабатывают поверность ацытон бензин или уайт-спирит?
можно и бензином и уайт спиритом, ацетон лучше обезжиривает НО если он попадет на краску она стереться может т.е. надо капать в сам скол и протереть аккуратно ватной палочкой, я всегда ацетоном обрабатываю.

thechief
21.12.2012, 12:22
Всем здравствуйте, у меня недавно скол на капоте появился, попробовал балончиком покрасить , что-то мне цвет совсем не понравился, вроде когда нанес нормально все было , а потом через пару дней поблек как-то и сразу в глаза бросаться стало, решил автоэмаль использовать, не подскажете, надо обязательно сначала грунт нанести?какого производителя выбрать?

greimi
21.12.2012, 20:47
Всем здравствуйте, у меня недавно скол на капоте появился, попробовал балончиком покрасить , чтото мне цвет совсем не понравился, вроде когда нанес нормально все было , а потом через пару дней поблек както и сразу в глаза бросаться стало, решил автоэмаль(лак, краска) использовать, не подскажете, какого производителя выбрать?

для сколов, купи на авторынке краску разливную, под свой цвет. и лак тоже. а с болончика ты сколы не закрасиш, больше намалюеш.

guroo
08.01.2013, 02:24
В самом уголке кузова сзади появился небольшой скол до металла.
Достаточно будет покрасить это место кисточкой или надо что-то еще, типа грунта?

lexei
08.01.2013, 02:33
В самом уголке кузова сзади появился небольшой скол до металла.
Достаточно будет покрасить это место кисточкой или надо что-то еще, типа грунта?
обезжирь ватной палочкой , грунт зубочисткой и потом краску зубочисткой или кисточкой туды

guroo
08.01.2013, 14:50
В Авто49 есть та самая краска во флаконах с кистью, но увы нет моего 665 космоса.
В южном порту вроде должен быть весь спектр цветов, может где еще есть по Москве?
Нашел здесь, вроде такой флакон (марка KUDO, с коньком морским): http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=383248#f_order
Но это из Нижнего Новгорода будет почтой идти пару недель минимум, да и 200р. за доставку в лом отдавать.

Maximum6213
08.01.2013, 18:55
В Авто49 есть та самая краска во флаконах с кистью, но увы нет моего 665 космоса.
В южном порту вроде должен быть весь спектр цветов, может где еще есть по Москве?
Нашел здесь, вроде такой флакон (марка KUDO, с коньком морским): http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=383248#f_order
Но это из Нижнего Новгорода будет почтой идти пару недель минимум, да и 200р. за доставку в лом отдавать.
съезди на Южку, купи свой цвет на разлив, марка краски BASF она там стоит 150р за флакончик

guroo
13.01.2013, 19:01
В самом уголке кузова сзади появился небольшой скол до металла.
Глянул сегодня при дневном свете: грунт на месте, до металла не дошло. Это в темноте мне казалось что металл, на самом деле там светло-серый грунт.
Оставлю до весны, а там уже краску родную прикуплю и лаком накрою.

Maximum6213
13.01.2013, 22:07
Глянул сегодня при дневном свете: грунт на месте, до металла не дошло. Это в темноте мне казалось что металл, на самом деле там светло-серый грунт.
Оставлю до весны, а там уже краску родную прикуплю и лаком накрою.
БРАВО! :15::15::15::15::15:

Maximum6213
02.02.2013, 16:07
ребят, такой вопрос: когда габажник на крышу прикручивал и перевозил вещи -царапнул крышу малёк. Потом подкрасил подкраской из флакончика кисточкой, но чота выделяется. Можно ли полирнуть или будет сильно заметно?

lexei
02.02.2013, 16:17
ребят, такой вопрос: когда габажник на крышу прикручивал и перевозил вещи -царапнул крышу малёк. Потом подкрасил подкраской из флакончика кисточкой, но чота выделяется. Можно ли полирнуть или будет сильно заметно?
подкраска выгорит со временем , не так заметно будет, если захочешь летом полирнешь но разницы большой не будет

Maximum6213
02.02.2013, 16:40
подкраска выгорит со временем , не так заметно будет, если захочешь летом полирнешь но разницы большой не будет
ну там просто глубокая царапка была, а кисточка широковата была.
Вот думаю мб шкуркой, потом полирнуть?

lexei
02.02.2013, 18:55
ну там просто глубокая царапка была, а кисточка широковата была.
Вот думаю мб шкуркой, потом полирнуть?
напортачишь если опыта нет) лучше летом всю машину полирни - прикольнее смотреться будет

KOS_102
09.02.2013, 17:48
Сегодня какойто мудак на парковке притерся к моему бамперу :dj:,как лучше и чем замазать,заполировать или чтонибудь сделать с царапинами ??? подскажите форумчане
/forum/picture.php?albumid=865&pictureid=4820

greimi
09.02.2013, 19:05
прям как у меня той зимой. пока ни чё не делай. как потеплеет до +5, замажеш кисточкой с краской, то что с верху, аккуратно по контору затира. подождёш часок, чтоб подсохла. потом или кисточкой или с болончика оставшиеся царапины и немнога с верху, где основной затир. потом ждёш 10 минут и располировываеш мелкообразивной полиролью, или среднеобразив, но с лёгким нажимом

igor965
09.02.2013, 19:36
Сегодня какойто мудак на парковке притерся к моему бамперу :dj:,как лучше и чем замазать,заполировать или чтонибудь сделать с царапинами ??? подскажите форумчане
/forum/picture.php?albumid=865&pictureid=4820

Тебе еще повезло, мне летом тоже чирканули с левой стороны сзади по бамперу 2 полосы и на крыле на уровне фонаря полоса с мятиной, купил полироль для ручной полировки, одну с мелким абразивом, а другую по крупнее, короче пол вечера сидел тер эти полоски, на бампере все заполировалось, а на крыле мятинка где полоса была осталась, потом ее еще за 1000 р выправлял.

KOS_102
09.02.2013, 20:02
а какой марки лучше полироль ? и как правильнее полировать,чтоб покачественнее вышло ? и последовательность

lexei
09.02.2013, 20:10
помыл седня машину... сколы зацвели и старые и новые, лучше бы не мыл :cg:

greimi
09.02.2013, 20:53
а какой марки лучше полироль ? и как правильнее полировать,чтоб покачественнее вышло ? и последовательность

/forum/showpost.php?p=391374&postcount=269 я этим пользуюсь

KOS_102
09.02.2013, 21:23
/forum/showpost.php?p=391374&postcount=269 я этим пользуюсь

Ок спасибо ),тогда весной займусь

Vazovod
16.02.2013, 00:27
помыл седня машину... сколы зацвели и старые и новые, лучше бы не мыл :cg:

то же самое. И грунта там как бы и нет. Причем сколы скорее на левой стороне. На боковине.

lexei
16.02.2013, 00:36
то же самое. И грунта там как бы и нет. Причем сколы скорее на левой стороне. На боковине.
это да на левой... У меня кромка капота из нутри зацвела кто знает че с ней делать?)

Vazovod
16.02.2013, 00:56
не знаю) поскольку изнутри то наверное проще зачистить, обезжирить, загрунтовать и закрасить. И потом тектилом или там мовилем брызнуть.

lexei
16.02.2013, 01:02
не знаю) поскольку изнутри то наверное проще зачистить, обезжирить, загрунтовать и закрасить. И потом тектилом или там мовилем брызнуть.
летом так делал хватило на пол года... и опять по новой...

Vazovod
16.02.2013, 01:48
Странно...мне на полгода хватает просто скол замазать кисточкой. Иные и более держатся. Может не до металла зачистил? или мокнет там?

BuferMan
16.02.2013, 03:44
Сегодня после мойки подкрасил капот восковым карандашом в цвет (малина), лень было кисточкой тыкаться краска + лак + еще что-нить. Скол около 5мм до грунта лень было закрасить 1 ноября появился. В итоге сегодня смотрю чуть подтёки ржавчины есть но самого металла не видно. Всё равно скоро капот менять придётся.

alexxx1984
18.02.2013, 19:09
Всем привет!
просмотрел темы, вроде не нашёл.
подскажите кто нибудь покрывал прозрачной бронированной плёнкой "болезненные" места на кузове (бампера, противотуманки, обвес рядом с задним колесом, капот...), места, куда камешки любят лететь. вообще есть смысл покрывать??

lexei
18.02.2013, 19:30
Всем привет!
просмотрел темы, вроде не нашёл.
подскажите кто нибудь покрывал прозрачной бронированной плёнкой "болезненные" места на кузове (бампера, противотуманки, обвес рядом с задним колесом, капот...), места, куда камешки любят лететь. вообще есть смысл покрывать??
вроде никто не покрывал... фоток точно нет

alexxx1984
18.02.2013, 19:47
Делают такое тонировщики. Сегодня заезжал к одному, он мне рассказал немного. Она само клеящаяся, дорабатывается феном. противотуманки стоят 500р. за 2 штуки, фары без поворотников - 1000р. а отдельно без работы не продают.завтра ещё одному позвоню. короче денег стоит в совокупности. вот и интересно, есть ли эффект от неё.

lexei
18.02.2013, 19:55
Делают такое тонировщики. Сегодня заезжал к одному, он мне рассказал немного. Она само клеящаяся, дорабатывается феном. противотуманки стоят 500р. за 2 штуки, фары без поворотников - 1000р. а отдельно без работы не продают.завтра ещё одному позвоню. короче денег стоит в совокупности. вот и интересно, есть ли эффект от неё.
фары точно не делай - слепить будешь.

капот почем?

BuferMan
18.02.2013, 19:56
на фары и свет хуже!!! и толку нет!

alexxx1984
18.02.2013, 20:03
фары точно не делай - слепить будешь.

капот почем?

капот если полоску от нижней части и вверх сантимов 20 - 1000р. если полностью то 4 тыс. друг посоветовал обвес возле заднего колеса обклеить. самую болезнь)

lexei
18.02.2013, 20:06
капот если полоску от нижней части и вверх сантимов 20 - 1000р. если полностью то 4 тыс. друг посоветовал обвес возле заднего колеса обклеить. самую болезнь)
дороговато, если половину клеить некрасиво наверное будет

alexxx1984
18.02.2013, 20:11
думаю самому можно справится. он кусочек наклеил, показать какой переход будет. с одной стороны он есть ,этот переход, но с другой стороны, посимпатичнее смотрится чем сколы. главное говорю, есть ли эффект? может кто пробовал клеить

DimitrikVin
24.03.2013, 12:28
я себе все сколы точку карандашем от Нев Тон
а вот если реально что то заделать надо
то дую той же краской - млечный путь

и потом Ж3 и розовый круг на дрель

красотищя еще та

Haze
03.05.2013, 23:26
49213 49214
Сегодня после мойки обнаружил данный дефект( видать где то камешек поймал )... Я так понимаю до металла. И вообще я не уверен есть ли грунт на моей машине...
Завтра пойду искать краску или карандаш. Очень неприятно.

lexei
03.05.2013, 23:31
49213 49214
Сегодня после мойки обнаружил данный дефект( видать где то камешек поймал )... Я так понимаю до металла. И вообще я не уверен есть ли грунт на моей машине...
Завтра пойду искать краску или карандаш. Очень неприятно.
вроде до грунта потёртость

Бог Войны
04.05.2013, 00:25
Сегодня утром решил устранить следы зимней кипучей жизнедеятельности наших гостей из республик Средней Азии, столь неосмотрительно и одновременно победоносно размахивающих лопатами с ноября по апрель. Итогом их работы стали царапины до грунта на двери, крыле и бампере. Машина темная, а царапины белые, виднелись хорошо. Мой рецепт такой: маленький флакончик акриловой примерно подходящей по цвету краски (с кисточной в колпачке) за 100 р в Кэмпе и обычный ацетон. Обезжириваем место, не особо эстетствуя наносим краску, даем чуть подсохнуть, стираем ацетоном, еле давя на поверхность. Таким образом, лишняя краска с заводского ЛКП удаляется, а внутри самой царапины остается. Точно так же подлечил пару сколов на капоте. Главное в процессе - не усердствовать с ацетоном. Работа с ним должна быть быстрой, протерли и сразу продули, чтобы испарился. Иначе есть риск помутнения и даже повреждения лака. Результатом остался доволен. С двух шагов царапины не заметны, видно их только в блике света, поскольку они не лакированы. Конечно, кому-то может показаться, что, применяя такой способ, я недостаточно трепетно отношусь к своей машине. Но я не считаю целесообразным производить более качественный и тщательный ремонт, потому что не могу для пущей сохранности занести машину в квартиру, и сколько раз еще мимо нее за ночь пройдет какое-нибудь полупьяное чудо с метлой или ломом, тоже не знаю... Но разница, конечно, на лицо - моя предыдущая 2113 всегда ночевала в гараже, и за три с половиной года эксплуатации мелких повреждений на ней было втрое меньше, чем у годовалого Поло, живущего под окном.

V21144
08.05.2013, 22:12
А кто-то в курсе, поверх краски Хелмос каким лаком на заводе покрывают кузов? Или не париться, брать любой акриловый?

Эд.
08.05.2013, 22:19
А кто-то в курсе, поверх краски Хелмос каким лаком на заводе покрывают кузов? Или не париться, брать любой акриловый?

не заморачивайся,возьми "мобихил", в любом чуть-ли не хозяйсвенным магазине продают!

alexey331
30.05.2013, 16:59
Сегодня обнаружил потертости под уплотнительной резинкой заднего стекла. Краска стерта уже прилично, но не до металла. Кто как борется? Как предотвратить появление ржи в этих местах?

Maximum6213
06.06.2013, 18:22
Сегодня утром решил устранить следы зимней кипучей жизнедеятельности наших гостей из республик Средней Азии, столь неосмотрительно и одновременно победоносно размахивающих лопатами с ноября по апрель. Итогом их работы стали царапины до грунта на двери, крыле и бампере. Машина темная, а царапины белые, виднелись хорошо. Мой рецепт такой: маленький флакончик акриловой примерно подходящей по цвету краски (с кисточной в колпачке) за 100 р в Кэмпе и обычный ацетон. Обезжириваем место, не особо эстетствуя наносим краску, даем чуть подсохнуть, стираем ацетоном, еле давя на поверхность. Таким образом, лишняя краска с заводского ЛКП удаляется, а внутри самой царапины остается. Точно так же подлечил пару сколов на капоте. Главное в процессе - не усердствовать с ацетоном. Работа с ним должна быть быстрой, протерли и сразу продули, чтобы испарился. Иначе есть риск помутнения и даже повреждения лака. Результатом остался доволен. С двух шагов царапины не заметны, видно их только в блике света, поскольку они не лакированы. Конечно, кому-то может показаться, что, применяя такой способ, я недостаточно трепетно отношусь к своей машине. Но я не считаю целесообразным производить более качественный и тщательный ремонт, потому что не могу для пущей сохранности занести машину в квартиру, и сколько раз еще мимо нее за ночь пройдет какое-нибудь полупьяное чудо с метлой или ломом, тоже не знаю... Но разница, конечно, на лицо - моя предыдущая 2113 всегда ночевала в гараже, и за три с половиной года эксплуатации мелких повреждений на ней было втрое меньше, чем у годовалого Поло, живущего под окном.
всё это классно, но вот мне уже несколько знакомых сказали, что ацетоном нельзя тереть и вообще прикасаться к ЛКП - лак мутнеет.
Может попробовать что-то типа уайт спирта (но он жирноватый если честно) или очистителя битумных пятен?
А краску не развезёт? Не получится ли мазни/пятна?

раздумывающий
06.06.2013, 22:18
всё это классно, но вот мне уже несколько знакомых сказали, что ацетоном нельзя тереть и вообще прикасаться к ЛКП - лак мутнеет.
Может попробовать что-то типа уайт спирта (но он жирноватый если честно) или очистителя битумных пятен?
А краску не развезёт? Не получится ли мазни/пятна?

Ацетон:
1) токсичен с относительно небольшой летальной дозой ЛД50.
2) является достаточно сильным органическим растворителем (целлюлоза, воск, резина, почти все виды лаков и т.п. - привет покрытию).
3) Полностью растворяет многие виды бытовых и хозяйственных красок.
4) Не является непосредственно обезжиривателем, как ни странно.

Я бы рекомендовал применение специальных или промышленных обезжиривателей. Уайт-спирит - используется для обезжиривания под покраску и как специфический растворитель некоторых видов красок. Да, он на ощупь чувствуется чуть маслянистым, как типичный нефтепродукт, но после полного высыхания перестает как-либо ощущаться. Бензин, кстати, тоже ощущается как нефтепродукт, только в меньшей степени.

Спирт, спирто-бензиновую или "галошу" я бы не рекомендовал.

Бог Войны
06.06.2013, 22:44
ацетоном нельзя тереть и вообще прикасаться к ЛКП - лак мутнеет.
Я потому и упомянул, что работать им надо очень аккуратно и быстро. В частности, я с литых дисков грузики самоклеящиеся снимал и потом клей оттирал, на одном никак отходить не хотело, долго тер, минут 15... Оттер, вместе с лаком. Но там изнутри, так что не критично. По кузову же работал очень быстро. Вот помою машину хорошенько, внимательно осмотрю и отчитаюсь !:1:

OnikS
06.06.2013, 23:22
Ацетон:


Спирт, спирто-бензиновую или "галошу" я бы не рекомендовал.
А почему спирт нельзя рекомендовать? сам пользуюсь, побочных эффектов не заметил, поэтому интересуюсь

greimi
06.06.2013, 23:35
А почему спирт нельзя рекомендовать? сам пользуюсь, побочных эффектов не заметил, поэтому интересуюсь

от спирта лак мутнеет, потом полировать надо

раздумывающий
07.06.2013, 03:12
Бензин в мурзилках прямо написано - нельзя, да и машиной с широким молдингом (с серой полосой) бензину эту самую серую полосу хавает отменно. Лично проверял.

Квинто
14.06.2013, 14:27
Возможно повторюсь с этим вопросом на форуме, просто я не особо разбираюсь в дефектах лк-покрытия. Сосед увидел на моей машине, говорит надо срочно вскрывать, зачищать и обрабатывать мовилем хотя бы. Но мовилем как-то стрёмно будет ... В общем боюсь сделать хуже )

lexei
14.06.2013, 14:32
Возможно повторюсь с этим вопросом на форуме, просто я не особо разбираюсь в дефектах лк-покрытия. Сосед увидел на моей машине, говорит надо срочно вскрывать, зачищать и обрабатывать мовилем хотя бы. Но мовилем как-то стрёмно будет ... В общем боюсь сделать хуже )
ну да,зачищать, грунтом проходить и красить, полуится некрасиво но ржаветь не будет. если хочешь чтоб красиво то к малярам. как подкрашивать тут всё расписано.

MaDMaxRostov
14.06.2013, 14:49
Возможно повторюсь с этим вопросом на форуме, просто я не особо разбираюсь в дефектах лк-покрытия. Сосед увидел на моей машине, говорит надо срочно вскрывать, зачищать и обрабатывать мовилем хотя бы. Но мовилем как-то стрёмно будет ... В общем боюсь сделать хуже )

Полюбому вскрывать надо, иначе затянешь дыры будут со временем, у меня у самого на передней арке пошла ржа, скоро буду зачищать все до металла изнутри, а вот снаружи незнаю как быть реально уже на краске пузыри пошли, надо к малярам по уму ехать.

Квинто
14.06.2013, 19:12
Понятно (( Придётся заняться этим делом.

irbis85
17.08.2013, 15:06
Блин, что не мойка - то новое расстройство( Сегодня мыл машину и когда отмывал три капли древесной смолы обнаружил что под ними потрескались лак и краска до грунта, естественно задумался что делать? Отдавать на покраску? Не хочется что-то...Возникла мысль обработать обезжиривателем и покрыть лаком-корректором с кисточкой который, ну и полирнуть потом эти места, трещины конечно останутся, но их видно только вблизи. Что скажете, пройдет такой вариант?

igor965
26.12.2013, 22:49
Блин, что не мойка - то новое расстройство( Сегодня мыл машину и когда отмывал три капли древесной смолы обнаружил что под ними потрескались лак и краска до грунта, естественно задумался что делать? Отдавать на покраску? Не хочется что-то...Возникла мысль обработать обезжиривателем и покрыть лаком-корректором с кисточкой который, ну и полирнуть потом эти места, трещины конечно останутся, но их видно только вблизи. Что скажете, пройдет такой вариант?

По-моему все эти тюбики шляпа, возьми в розлив лак и краску, обезжирь, смешай немного лака с краской в какой нибудь пробке и аккуратненько зубочисткой подкрашивай, получается почти не заметно, только нужно довольно таки быстро это делать, а то эта смесь густой становится.

саШОКК
11.02.2014, 21:51
Будет ли держаться краска (подкраска, как лак для ногтей) на голом железе, без какой либо подготовки ? Участок скола маленький, но ржавчина уже пошла.

раздумывающий
12.02.2014, 01:12
Будет ли держаться краска (подкраска, как лак для ногтей) на голом железе, без какой либо подготовки ? Участок скола маленький, но ржавчина уже пошла.

Будет, но без гарантии (может и будет держаться, а может и не будет, что вероятнее).

Сама по себе краска без грунта и подготовки поверхности не защищает. Более того, судя по сколам на капоте до грунта, которые уже год такие, какие и были, защищает именно грунт. Далее, если ржавчина видна, то она уже, скорее всего, уже проникла под пленку краски. Если не устранить данный очаг по всем правилам со вскрытием ЛКП до чистого металла, обработки металла, грунтовки и окраски по всей технологии, то вылезет обязательно, но уже лохматье.

саШОКК
12.02.2014, 13:21
Может кто то пробовал набор "Цинкар-Авто" или dinitrol rc 800 хотелось бы услышать отзывы о нем.

Алена_13
08.05.2014, 11:38
Добрый день, самаралюбители! :) не знаю, относится ли моя проблема к данному разделу, но очень нужны советы. Какой-то, простите, идиот-мойщик протер мою машинку после что мойки так, будто ее терли наждачной шкуркой... пока погода быда не айс, видно не было, а теперь каждый день светит ярко солнышко, и эти мелкие потертости на черной машине выгдядят нелицеприятно... подскажите, пож-та, чем устранить? (Полироли, воски, или что там еще есть...) желательно, конечно, чтоб надолго, не на пару моек...

Юра-13
08.05.2014, 12:07
Добрый день, самаралюбители! :) не знаю, относится ли моя проблема к данному разделу, но очень нужны советы. Какой-то, простите, идиот-мойщик протер мою машинку после что мойки так, будто ее терли наждачной шкуркой... пока погода быда не айс, видно не было, а теперь каждый день светит ярко солнышко, и эти мелкие потертости на черной машине выгдядят нелицеприятно... подскажите, пож-та, чем устранить? (Полироли, воски, или что там еще есть...) желательно, конечно, чтоб надолго, не на пару моек...

Антицарапин:27: заполирует мелкие царапины на лаке

саШОКК
10.05.2014, 19:52
Подскажите как лучше "вылечить" данный скол. Скол на нижнем ребре двери

greimi
10.05.2014, 21:06
Подскажите как лучше "вылечить" данный скол. Скол на нижнем ребре двери

щкуриш до метала. обрабатываеш антиржавчиной, грунтуеш , красиш, покрываеш лаком. но это не надолго. у наших машин это болячка. зимой снег с грязью забивается и царапает.

irbis85
10.05.2014, 22:54
сегодня приключилась неприятность, во дворе соседка которая сто лет уже паркуется рядом со мной, зацепила меня со стороны левого крыла, основной урон нанесен бамперу, содрана краска до пластика, но на участке рядом с поворотником остались следы синей краски, потер их обезжиривателем вроде ЛКП не пострадало, остались небольшие замутнения и еле заметные разводы с голубизной, думаю полирнуть слегка...подскажите какую полироль брать для таких целей, чтоб и разводы убрать и слой ЛКП чтоб не сильно снимать? Спасибо.

zvezda
10.05.2014, 23:30
Попробуй антицарапин любую ,сапфир не че так и не дорогая .
че решили с соседкой?
а так пусть оплачивает глубокую полировку 500р и все нет проблем.

irbis85
11.05.2014, 00:44
ну она сразу заявила что виновата и всё оплатит, я у ребят поспрашивал говорят точка у нас в среднем 3тыс стоит, она согласилась, вообще думаю новый бампер брать, по цене даже дешевле выйдет, и в некоторых местах уже краска слазиет да царапины тоже были. В наличие есть антицарапин ABRO вот такой
http://www.avtodetal-slv.ru/images/catalog/0d89accc4acc4f1014bc0ce00670aaaf.jpg
особо и не пользовался им еще, подойдет такой?
И еще вопрос..полировать вручную или лучше машинкой?

zvezda
11.05.2014, 11:02
Вручную попробуй сначало

vorobey
10.11.2014, 11:44
Так рада что зашла сюда. а то у меня сынишка поцарапал дверцу расческой. такие царапки тоже можно закрасить краской (ну которая во флакончике, как женский лак)? Или она именно для сколов. Что тогда можно использовать мне, если у меня на двери 3 больших царапка, довольно заметные, особенно на чистом авто.

greimi
10.11.2014, 20:40
Так рада что зашла сюда. а то у меня сынишка поцарапал дверцу расческой. такие царапки тоже можно закрасить краской (ну которая во флакончике, как женский лак)? Или она именно для сколов. Что тогда можно использовать мне, если у меня на двери 3 больших царапка, довольно заметные, особенно на чистом авто.

если царапины не до грунта ( я сомневаюсь, что можно расчёской до грунта пройти) то покупаеш лак с кисточкой, аккуратно краешком проходиш по царапине и потом , когда подсохнет, располировываеш.

tabak2115
08.06.2015, 02:41
А как быть если весь капот где эмблема в ржавых точках от камней? перекрашивать весь капот? и что за броня-пленка на капот?

greimi
08.06.2015, 20:27
А как быть если весь капот где эмблема в ржавых точках от камней? перекрашивать весь капот? и что за броня-пленка на капот?

https://www.drive2.ru/l/288230376153117049/ у меня такой же было наклеенно. если рыжики есть, то я бы их зашкурил, обработал бы антиржавчиной,грунт, сраска, лак ( самостоятельно) и покрыл бы капот карбоном. под ним не видно, что намазанно.

tabak2115
08.06.2015, 22:38
а если рыжики на капоте это значит что по всему капоту пошла коррозия?

greimi
08.06.2015, 23:47
а если рыжики на капоте это значит что по всему капоту пошла коррозия?

нет, чаще всего рыжики там, куда были удары от камушков на трассе, сколы и т д

kulagen
11.06.2015, 20:36
Ребята, кто нибудь покупал уже окрашенные в родной цвет кузовные элементы? Мне кажется, что это лучше и дешевле, чем не крашенные красить с подбором краски. Вот здесь, например продаются такие http://www.rdk-auto.ru/catalog/64

MaDMaxRostov
11.06.2015, 21:37
Ребята, кто нибудь покупал уже окрашенные в родной цвет кузовные элементы? Мне кажется, что это лучше и дешевле, чем не крашенные красить с подбором краски. Вот здесь, например продаются такие http://www.rdk-auto.ru/catalog/64

Я покупал капот,"Спецавтопласт" - пока доволен,в ноябре будет 2 года. Брал за 6800, если в то время было взять некрашенный + покраска в гаражах вышло бы под 10 тыс, смысла никакого.

kulagen
12.06.2015, 00:20
Я покупал капот,"Спецавтопласт" - пока доволен,в ноябре будет 2 года. Брал за 6800, если в то время было взять некрашенный + покраска в гаражах вышло бы под 10 тыс, смысла никакого.
А цвет подошёл нормально? Мне вот с оттенком определиться надо. В ПТС написано "золотистый тёмно-зелёный", а вот "золотой лист" 331 или "золото инков" 347 - не понятно.

MaDMaxRostov
12.06.2015, 00:41
А цвет подошёл нормально? Мне вот с оттенком определиться надо. В ПТС написано "золотистый тёмно-зелёный", а вот "золотой лист" 331 или "золото инков" 347 - не понятно.

Отлично подошел,не смотря на то,что машине на момент установки нового капота было 11 лет. Для того что бы точно определиться можно заказать реснички, или решетку определенного цвета - цена вопроса 300-350 руб и уже точно будете знать какой у вас цвет.

tabak2115
15.04.2016, 17:11
Отлично подошел,не смотря на то,что машине на момент установки нового капота было 11 лет. Для того что бы точно определиться можно заказать реснички, или решетку определенного цвета - цена вопроса 300-350 руб и уже точно будете знать какой у вас цвет.

Че то я не понял, это ты уже новый покрашенный капот брал за 6800?

Блин вот я дурень, надо было пленку клеить как советовали она походу реально защищает, а теперь передок цвести начинает потихоньку, тоже в сколах ржавых весь, как считаете лучше красить? у меня он капот еще не много погнут где эмблема поцеловал альмеру на 20км/ч, или новый ставить?

Денис72
15.04.2016, 17:22
Че то я не понял, это ты уже новый покрашенный капот брал за 6800?

Блин вот я дурень, надо было пленку клеить как советовали она походу реально защищает, а теперь передок цвести начинает потихоньку, тоже в сколах ржавых весь, как считаете лучше красить? у меня он капот еще не много погнут где эмблема поцеловал альмеру на 20км/ч, или новый ставить?
если швы чистые, и усилитель не отклеился, то имеет смысл кислотным грунтом пройти, а потом уже покрасить. если вмятина не напрягает, то её даже и не делать.

Димоныч
16.04.2016, 12:47
Ребята, кто нибудь покупал уже окрашенные в родной цвет кузовные элементы? Мне кажется, что это лучше и дешевле, чем не крашенные красить с подбором краски.

Да, я покупал и менял оба бампера и переднее крыло в родном цвете, кстати как и у тебя "золото инков", на тот момент возраст машины был 6-7 лет. Конечно лучше и дешевле. Это кстати всегда было большое преимущество наших Лад по сравнению с разными Логанами, где если что парятся и тратятся на заказы черных элементов, грунтовке, потом подбором цвета и окраске.
Поначалу может чуточку отличается оттенок если сильно присматриваться, но после нескольких моек с шампунем и одного летнего сезона чуть выгорает на солнце и вобще не отличить.

BuferMan
16.04.2016, 20:59
Ставил 2,5 года назад крашеный капот, цвести начал уже через месяц. То что он на 10 тонов светлее чем нужно увидит даже ребёнок. До этого капота стоял от предыдущего хозяина, так на нем за 3 года ни одной ржавчинки, отличия в цвете с остальным кузовом я не отличал. Узнал что он крашеный и шпаклеванный только когда помял.

MaDMaxRostov
16.04.2016, 21:41
Ставил 2,5 года назад крашеный капот, цвести начал уже через месяц. То что он на 10 тонов светлее чем нужно увидит даже ребёнок. До этого капота стоял от предыдущего хозяина, так на нем за 3 года ни одной ржавчинки, отличия в цвете с остальным кузовом я не отличал. Узнал что он крашеный и шпаклеванный только когда помял.

Для обьективности надо указывать производителя,моему капоту "Спецавтопласт" почти 2,5 года ничего не цветет.

BuferMan
16.04.2016, 21:54
Спецавтопласт, брал тоже 2,5 года назад, видимо партия такая попалась((

nit
15.09.2017, 23:30
сухой салфеткой стер с кузова птичью какашки. остались царапины,что можно сделать? чтобы минимум затрат. мне чуть за 30 лет первый раз так лоханулся.

Бог Войны
16.09.2017, 22:17
Если лак не процарапал до базы, то отполировать. А если процарапал - засада. Переходом покрасить по лаку дело сложное, сам завтра буду пробовать, погляжу, насколько кривые у меня руки :-)

greimi
16.09.2017, 23:30
Если лак не процарапал до базы, то отполировать. А если процарапал - засада. Переходом покрасить по лаку дело сложное, сам завтра буду пробовать, погляжу, насколько кривые у меня руки :-)

уайт спиритом запасись. я первую покраску 14 раз перекрашиввал:15:

сухой салфеткой стер с кузова птичью какашки. остались царапины,что можно сделать? чтобы минимум затрат. мне чуть за 30 лет первый раз так лоханулся.

если птица кирпичами не питалась, то ни чё не будет. обработай капот жидким стеклом и как новая блестеть будет.

Бог Войны
17.09.2017, 00:55
Нах-нах... грунт и базу уже положил, все норм. Остался лак... будет ...опа - фигану поверху мастикой. Это кромки арок.

greimi
17.09.2017, 23:21
Нах-нах... грунт и базу уже положил, все норм. Остался лак... будет ...опа - фигану поверху мастикой. Это кромки арок.

самое тяжёлое , это лак выровнить. проще наложить больше и потом его аброзивной полировкой выводить

Бог Войны
18.09.2017, 00:45
Ну так и сделал, собственно. Хорошо просохнет, сточу ступеньку тыщовкой и полирну. Хотя получилось средненько в итоге, разводики заметны. Цвет снежка, страшный сон маляров :-)
Фиг знает, стоило ли оно того - два дня провозиться... проще было обычной серебрянкой лупануть, прямо кисточкой. Дешево и сердито.

Большой
15.01.2018, 08:24
Этот видос не совсем про сколы и царапины,скорее про вмятины и их устранение:
https://www.drive2.ru/c/492544651555766950/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Рукастых может заинтересовать...:1: