PDA

Просмотр полной версии : Форсунки (жиклеры), бачок омывателя лобового стекла. Проблемы, решения.


Страницы : 1 2 [3]

zvezda
27.03.2014, 00:37
а разве на 2110 не веерные родные?

не на приоре не на гранте не на калине нет веерных точнее нет на моделях на конвеере которые.
2110 опять же колхозить надо а товарищь как я понял хочет поставить вместо стока веерные . дорога на рынок там каких только нет и стоят копейки

7578657
11.05.2014, 20:05
В субботу поставил десяточные форсунки омывателя, доволен как слон и радости полные штаны:bp: Кто сомневается насчет расхода воды и незамерзайки могу сказать что расход не прибавился, иногда нажимал так, от нефиг делать.
365853658636587

Сделал так же. Так они не распыляют, а еле текут на стекло. Моторчик от десятки новый поставил. Может забито где.

irbis85
11.05.2014, 21:02
Сделал так же. Так они не распыляют, а еле текут на стекло. Моторчик от десятки новый поставил. Может забито где.

форсунки часто забиваются белым пластиком (облоем) от бачка омывателя, сбе поставил фильтр дизельный, проблем больше нет

7578657
11.05.2014, 22:39
Нашёл в чём проблема. У меня с ребром. http://www.drive2.ru/c/827643/

Олег56
05.04.2015, 21:55
Скажите, никто не пытался приспособить веерные форсунки омывателя ветрового стекла от 10-ки на 14??

greimi
05.04.2015, 22:06
Скажите, никто не пытался приспособить веерные форсунки омывателя ветрового стекла от 10-ки на 14??

ты про заднии? я один раз поставил веерные на зад, нажал на прыскалку, вжик, вжик, льёт хорошо, только на капот машине, которая с зади припаркована была :15: . короче, если их ставить, то надо подпиливать или шайбу подпилинную ставить. иначе она не в низ, а в даль прыскает.кстати, форсунку потом снял, мне не понравилость то, что она льёт туда, где дворник не чистит

Олег56
06.04.2015, 18:02
Я извиняюсь, некорректно спросил, видимо да не совсем в той теме. Именно на переднее стекло, на ветровое. Хотя, если подумать, то блажь наверное. Родные-то забиваются, а эти щелочки тем более. Хотя брызгают красиво.

br21
06.04.2015, 18:30
Я извиняюсь, некорректно спросил, видимо да не совсем в той теме. Именно на переднее стекло, на ветровое. Хотя, если подумать, то блажь наверное. Родные-то забиваются, а эти щелочки тем более. Хотя брызгают красиво.

полно таких переделок. как от десятки ставят, так и от других машин.
Если из лужи не заливать - то ничего не забивается. Годами все работает.

greimi
06.04.2015, 19:57
полно таких переделок. как от десятки ставят, так и от других машин.
Если из лужи не заливать - то ничего не забивается. Годами все работает.

а ещё фильтр ставят. у меня стояли на 4 сопла. 3 нормуль а четыёртое обычно куда ни буть брызжет.смотрится красиво, но :расход воды больше и сразу после брызгания ни фига не видно, всё стекло в воде. в итоге остановился на 2х дырочном.

Олег56
06.04.2015, 20:47
В общем пришёл к выводу, что по старинке складней. Спасибо за ответы!

br21
07.04.2015, 09:26
В общем пришёл к выводу, что по старинке складней. Спасибо за ответы!

По старинке капот в разводах жидкости :)

Олег56
07.04.2015, 15:21
Это да, чёрт возьми!!!(((:::

Тэш
07.04.2015, 21:23
По старинке капот в разводах жидкости :)

Это да, чёрт возьми!!!(((:::

Поэтому я приспособилась почти не пользоваться омывателем :du:Только когда грязная машина, не жалко уже. А так тряпочкой протираю почаще, даже сухое - пыль смахнуть.

br21
08.04.2015, 09:59
Поэтому я приспособилась почти не пользоваться омывателем :du:Только когда грязная машина, не жалко уже. А так тряпочкой протираю почаще, даже сухое - пыль смахнуть.

Господь с Вами! Нельзя так заморачиваться!
Уж если так волнует чистота капота - поставьте брызгалки в жабо. 10е, фольксвагеновские. Кто во что горазд решать эту проблему. Думаю можно потратить 30 минут времени на тюнинг. ИМХО это лучше, чем бегать вокруг авто с тряпочкой всю его жизнь

Олег56
08.04.2015, 14:27
Поддерживаю.

Тэш
08.04.2015, 18:06
Господь с Вами! Нельзя так заморачиваться!
Уж если так волнует чистота капота - поставьте брызгалки в жабо. 10е, фольксвагеновские. Кто во что горазд решать эту проблему. Думаю можно потратить 30 минут времени на тюнинг. ИМХО это лучше, чем бегать вокруг авто с тряпочкой всю его жизнь

Никаких проблем. На протирание стекол от пыли уходит 5 мин. по приезду в гараж. Вообще нравится вокруг и внутри авто с тряпочкой бегать, чистоту наводить :bn:
Брызгалки в жабо вариант, но как-то не нужно пока.

Олег56
08.04.2015, 18:13
поставьте брызгалки в жабо. 10е, фольксвагеновские.
Что б не изобретать велосипед, нет ли где фото десятовских, установленных в жабо?

Тэш
08.04.2015, 18:20
Что б не изобретать велосипед, нет ли где фото десятовских, установленных в жабо?

В Гугле навалом https://f-a.d-cd.net/b248448s-960.jpg https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTcIZOJzzutNNELrkGYHkSIRip2SYTfh aA56snuJ1mvfQC6J66B

Олег56
08.04.2015, 18:30
Спасибо, Тэш!!! Всё ж таки наверное попробую...

Олег56
08.04.2015, 20:03
Поставил с одной стороны пока т.н. веерную форсунку, веера никакого не наблюдаю, вместо двух струек бьёт в стекло одна теперь, ну и следа на капоте не остаётся, зато под остаточным давлением в трубках ещё секунд 15 сочится из форсунки вода.Ну, жисть, как грится, покажет...

Тэш
08.04.2015, 20:09
Олег, оперативно! Загугли, там много обсуждений, в т.ч. форсунок и их работы. Писали, что может форсунки кооперативные, плохо работают поэтому, моторчик еще от 10-ки ставят - он мощнее (но болтается в своем месте в бачке), еще обратный клапан, чтобы вода оставалась в трубках и сразу брызгала.
Простите, модераторы, за некоторое отклонение от темы :)

Олег56
08.04.2015, 20:36
Ага, учту!

br21
09.04.2015, 09:37
Никаких проблем. На протирание стекол от пыли уходит 5 мин. по приезду в гараж. Вообще нравится вокруг и внутри авто с тряпочкой бегать, чистоту наводить :bn:
Брызгалки в жабо вариант, но как-то не нужно пока.

Что бы я так мало ездил... У меня почему-то получается несколько по другому... Приехал, загнал машину в гараж и ушел. А утра едешь и материшься что фары забыл протереть и они нифига не светят. А уж с тряпочкой бегать - вообще желания никакого.

Поставил с одной стороны пока т.н. веерную форсунку, веера никакого не наблюдаю, вместо двух струек бьёт в стекло одна теперь, ну и следа на капоте не остаётся, зато под остаточным давлением в трубках ещё секунд 15 сочится из форсунки вода.Ну, жисть, как грится, покажет...

Ставил я десятые, какие-то педальные они или просто нормальных не попалось. Пришлось от ино колхозить:

/forum/showpost.php?p=459734&postcount=180

моторчик еще от 10-ки ставят - он мощнее (но болтается в своем месте в бачке), еще обратный клапан, чтобы вода оставалась в трубках и сразу брызгала.


У меня что-то прихода с 10го мотора не вышло.
Обратный клапан надо снимать на зиму, иначе замерзают жиклеры

Тэш
09.04.2015, 18:49
Что бы я так мало ездил...

На работу, с работы и по всякой необходимости. Каждый день.

guroo
06.01.2016, 15:59
Постоянно были проблемы с пассажирской поливалкой, там трубка была длинне чем надо с завода и перегибалась постоянно. Периодически выгибал ее, лень было делать, а теперь и вовсе перестало лить с нее. Присмотрелся, а она и вовсе передломилась, т.е. вся жидкость прямиком под капот выливалась. Купил трубку 3 метра, хотел ужа заменить, как назло тройник сломался когда вытаскивал жиклер. Купил и тройник, но у него усики явно меньше штатного, вообще почти не видно их. Думаю придется теперь затягивать в местах соединения, чтоб не текло и не отваливалось. Либо проволокой либо пластиковыми жгутами. Металлических хомутов пока не видел таких маленьких. Либо как вариант попробовать зажигалкой нагреть, может припаяется плотно.

Заодно собираюсь двойные шнивовские жиклеры поставить, всяко лучше одинарных стоковых будет и с установкой все просто. Мощности штатных моторов должно хватить для них.
Кстати насчет регулировки иголкой шариков: может конечно мои стоковые закисли, но иголкой они вообще не поворачиваются, я их разшевелил только шилом и то с трудом.

guroo
06.01.2016, 20:34
Нашел в местном магазе шнивовские двухструйные жиклеры, те что с пластиковой гайкой по 80р. за штуку, взял пару.
Поломанный тройник пришлось откусывать от трубок, стояли намертво.
Поставил покупной тройник с мелкими усиками, затягивать не стал ибо мороз на дворе, замерз и так. Поставил шнивовский жиклер с пассажирской стороны, соединил трубки.

На удивление все вполне работает, трубки не протекают, фигачит в три струи на стекло почти до крыши со штатным мотором (правда это не на ходу). Я пока доволен, по весне и второй водительский жиклер на шнивовский поменяю.

BuferMan
06.01.2016, 21:10
Водительский тоже ставь, некоторые сикалки шнивовские толстые, туго заходят в капот, я такие не стал ставить, краска дороже, купил другие, много их уже поменял, протекают со временем. Регулирую булавкой, если сильно воткнуть можно шарик выдернуть.

AlcoTrash
06.01.2016, 21:47
а мне не нравятся струйные, замерзают постоянно. Намучался я с такими в ту зиму, пока не приколхозил десятичные веерные.

guroo
08.01.2016, 14:25
а мне не нравятся струйные, замерзают постоянно. Намучался я с такими в ту зиму, пока не приколхозил десятичные веерные.
От жижи зависит, если лить хорошую, то не замерзают, даже заводские одноструйные.

Водительский тоже ставь, некоторые сикалки шнивовские толстые, туго заходят в капот, я такие не стал ставить, краска дороже, купил другие, много их уже поменял, протекают со временем. Регулирую булавкой, если сильно воткнуть можно шарик выдернуть.

Это наверное те, которые на защелках. Я брал закручивающиеся с пластиковой гайкой, держит конечно слабовато, но вроде не вылетает. Вот думаю может поверх пластиковой еще металлической прижать, а пластиковая будет как прокладка.
Сам жиклер в отверстие капота пролазит вообще без усилий.

BuferMan
08.01.2016, 18:40
Нет они с гайкой, покупал в другом магазине давным-давно, дёшево, рублей 10.

nit
24.05.2019, 19:12
ВОПРОС такой,купил родной бачок омывателя. когда установил он сел нормально,только почему-то он сидит выше старого...чек выкинул,в магазине отказались без чека менять. может в банке распечатку взять?я через карту платил. я говорю у вас брак. они такие не может быть...я бачок точно до конца вставил. странно. вроде такой же...я сильно вставил на место. прошло более 2 недель уже...что делать?денег жалко. у меня их нет.:13: