PDA

Просмотр полной версии : Форсунки (жиклеры), бачок омывателя лобового стекла. Проблемы, решения.


Страницы : [1] 2 3

Fox_Z
27.01.2009, 11:10
можно ли поставтавить головки распылители какие нибудь другие, а то родные двумя струями не очень устраивают. Если можно то от чего?

xtriplex
27.01.2009, 11:48
Присоединяюсь к вопросу ...
Родные при каждом омывании бьют в разные места на стекле, это просто лотерея, на 120 вообще в самый низ стекла писают ... и постоянно из под них на капот незамерзайка льется, помоешься, а потом сцука весь капот в разводах ... :(
:ez:

Kamil
27.01.2009, 12:03
На предыдущую машину ставил писалки такие же как на приорах ставят (может они и есть ШНивовские, имеют такую каплевидную форму), обошлись не то 100р, не то 150р за пару. Вроде нормально брызгали, струя не дергалась в стороны. Бываю на рынке и дешевые двухструйные (порядка рублей 15-20 за штучку), но у них сам шарик стальной в котором дырка, неровно обработан снаружи, поэтому и струя дергается, лучше не экономить.

вуда
27.01.2009, 12:05
xtriplex писал(а):
Присоединяюсь к вопросу ...
Родные при каждом омывании бьют в разные места на стекле, это просто лотерея, на 120 вообще в самый низ стекла писают ... и постоянно из под них на капот незамерзайка льется, помоешься, а потом сцука весь капот в разводах ... :(
советую поменять или почистить форсунки (они просто забились) и поднять направление струи повыше что бы на скорости ветром не збивало струю, если с такой скоростью часто ездишь конечно.

SDMAXIM
27.01.2009, 12:41
У меня уже давно стоят от Шеви 2-х струйные отдал за пару 100р отличная штука скажу я вам РЕКОМЕНДУЮ;)

Fox_Z
27.01.2009, 12:44
спасибо попробуем

Ast
27.01.2009, 13:14
у меня не давно была проблема вывалился шарик из форсунки.поехал купил такие же по 5 руб.пока ставил в мороз все переломал потом всётаки поставил льют вобще куда угодно тока не на стекло .купил от нивы шевроле и тоже не пондравились(здоровые они и тож шарик выпал решил иголкой подрегулироватть). Тут не давно купил от Фольтсвагена (как продовец сказал),крепятся на гайку,льют струйками а не распыляют,по четыре отверстья в форсунке.стекло омывает с восьми струй очень эфективно.и настраивать не чего ненадо:) очень даволен:) стоят 40 руб.шт.

Алик 115
27.01.2009, 13:23
я себе поставил распылители, похожие на те как стоят на ВАЗ-2110, одно время таких много было с подсветкой, отлично брызгают-одного нажатия достаточно чтоб все стекло мелкими каплями обрызгать, кому надо могу фотку как они выглядят вылжить

SDMAXIM
27.01.2009, 13:57
А еше как то видел такие распылители которые не струей бьют а распыляют на все стекло как форсунки:)

Buran
27.01.2009, 14:00
SDMAXIM писал(а):
А еше как то видел такие распылители которые не струей бьют а распыляют на все стекло как форсунки:)
Имеешь ввиду как на 10-ке?

homa
27.01.2009, 14:07
Заменил одну форсунку (забилась) на двойную. Омывает лучше, конечно, но есть 2 проблемы. В двойных форсунках невозможно отрегулировать иголочкой направление струи (шарики там впаяны намертво). А ещё у меня левое отверстие в капоте, судя по всему, немного больше, и форсунка стоит не прочно, постоянно приходится её поворачивать вправо, иначе льёт вбок. Вот не знаю, как её закрепить; намотать фумленты, что ли, и впихнуть поплотнее?

Алик 115
27.01.2009, 14:55
вот какие у меня
вид сбоку
http://s43.radikal.ru/i100/0901/b8/9515ac621a76.jpg (http://www.radikal.ru)
вид спереди
http://s49.radikal.ru/i123/0901/a0/79087b13131f.jpg (http://www.radikal.ru)
вот так распыляют на стекло
http://i009.radikal.ru/0901/c7/c76aa1f947ec.jpg (http://www.radikal.ru)
стоимость 150 руб.

batylin
27.01.2009, 14:58
Алик 115 писал(а):
вот какие у меня
вот так распыляют на стекло
http://i009.radikal.ru/0901/c7/c76aa1f947ec.jpg (http://www.radikal.ru)
стоимость 150 руб.
По одной струйке с каждого жиклёра или по две струи??? Чьи они и для какой машины выпускаются,что б знать какие брать.

Алик 115
27.01.2009, 15:06
там не струйки-при одном нажатии куча мелких капель распыляется почти по всей площади стекла
чьи не помню-выкинул коробку(там еще спереди вставлен светодиод для подключения к габаритам и провода от него), конкретно тип машины не был указан, в наши отверстия в капоте вставляются без каких-либо доработок

SDMAXIM
27.01.2009, 15:09
Buran писал(а):
SDMAXIM писал(а):
А еше как то видел такие распылители которые не струей бьют а распыляют на все стекло как форсунки:)
Имеешь ввиду как на 10-ке?
Да я видел на 10-е а это стандартный? я думал это не родные....

SDMAXIM
27.01.2009, 15:15
homa писал(а):
Заменил одну форсунку (забилась) на двойную. Омывает лучше, конечно, но есть 2 проблемы. В двойных форсунках невозможно отрегулировать иголочкой направление струи (шарики там впаяны намертво). А ещё у меня левое отверстие в капоте, судя по всему, немного больше, и форсунка стоит не прочно, постоянно приходится её поворачивать вправо, иначе льёт вбок. Вот не знаю, как её закрепить; намотать фумленты, что ли, и впихнуть поплотнее?

У меня все замечательно получилось!!! ОТРЕГУЛИРОВАЛ КАК НАДО а то сильно верх били а по креплению малось имеют свободный ход но это не страшно не ползают по капоту!!!!
Когда выбирал в продаже еше были форсунки у которых крепление было на гайке (да еше когда покупать будите обратите внимание на то чтоб на шарике форсунки было ровное отверстие а то касячить будет)

COSH
30.01.2009, 09:52
Брат на 9-ке себе поставил 12-е брызгалки, те что под капотом крепятся, тоже распрыскивают на все стекло, теперь можно эти родные дырочки заварить, прикольно получится, 9-ка и без брызгалок!!

Jora
30.01.2009, 10:02
у меня тоже были проблемы с этими писалками-переменял кучу и все косяченые были.На рынке продавец посоветовал 4х струйные не регулируемые(хз как называются,но на них дельфинчик нарисован).Так вот-каждая бьет на стекло 4мя вполне мощными струйками.Я остался оч доволен ими.Отдал за них порядка 80руб. кажется.

batylin
30.01.2009, 10:47
Jora писал(а):
у меня тоже были проблемы с этими писалками-переменял кучу и все косяченые были.На рынке продавец посоветовал 4х струйные не регулируемые(хз как называются,но на них дельфинчик нарисован).Так вот-каждая бьет на стекло 4мя вполне мощными струйками.Я остался оч доволен ими.Отдал за них порядка 80руб. кажется.
Я вчера купил в КЕМПЕ на Симферопольской трассе М2 жиклёры. В 4 струи бьют распыляя в центр стекла без регулировки!!!!!!!!!!!!! И ни какой мороки. 200р. за пару.

Адреналин
30.01.2009, 12:53
У меня веерные стоят лупят как из ведра!:laugh:

DJ_ALLIGATOR
30.01.2009, 13:28
Адреналин писал(а):
У меня веерные стоят лупят как из ведра!:laugh:
Как понять веерные??

Blackfox
30.01.2009, 13:50
кто нить ставил 10-е расскажите что там да ка?

митрич
30.01.2009, 20:13
Адреналин писал(а):
У меня веерные стоят лупят как из ведра!:laugh:
и расход жидкости поди литра 4 в день,если конечно пол дня ездить по грязной дороге.

sparco114
30.01.2009, 20:29
COSH писал(а):
Брат на 9-ке себе поставил 12-е брызгалки, те что под капотом крепятся, тоже распрыскивают на все стекло, теперь можно эти родные дырочки заварить, прикольно получится, 9-ка и без брызгалок!!
я думаю не стоит из-за писалок весь кпот перекрашивать (если только сразу воздухозаборники и БедБой наварить;) )
А у десяток вообще супер разбрызгиватель, помню на 2111 вобще стандартный нравился, хочу посмотреть фото что получилось с установкой таких на 114.

Макс2114
30.01.2009, 20:37
у меня от вольвы стоят,которые по чудному брызгают :) кто видел как на вольвах новых бразгает тот будет мне завидовать :)

aUt
30.01.2009, 20:43
а как бороться с ием что они протекают и по капоту разводы идут:angry:

Blackfox
30.01.2009, 20:51
aUt писал(а):
а как бороться с ием что они протекают и по капоту разводы идут:angry:
Я думаю нужно от 10ки ставить и крепить их на плпстмассовую вставку между кузовом и капотом
тогда получается в писалки на капоте не будет подаваться води и потёков не будет
по установке думаю что чё нить придумать можно надо будет замутить

Фото отчёт обещаю если получится....

Alik077
31.01.2009, 00:28
Они быстро забиваються!!!
Я запарился их чистить!!
поставил вместо них от шеви нивы пока хорошо брызгают!!
А вот у моего товарища стоят на 9-ке стоят 10ые вот это вещь!!!

COSH
31.01.2009, 01:04
Blackfox, боюсь что в скором времени не смогу. т.к. у него уже с декабря пытаюсь забрать шахту от магнитоллы и заднюю полку с колонками. Там в общем пластиковая панель с ребрами, в которую обычно листья забиваются, вот в пространство между ними он и прикрутил их. Одно меня настараживает, как они будут пшикать если снегом завалит. Я просто на ней ток летом катался.

Еще не забудь что бы шланг не передавливало ни где, мне с завода бракованный был, как то он хитро замят был, так его изолентой перематали, я подумал что бы типа не перетерся, а как вода вообще перестала попадать на водительскую сторону, то размотал и офигел.

Алик 115
31.01.2009, 01:19
митрич писал(а):
и расход жидкости поди литра 4 в день,если конечно пол дня ездить по грязной дороге.
ниче подобного! мы с ним вместе брали на первой странице фото я выложил, одного нажатия хватает чтоб все стекло очистить

Ast
31.01.2009, 13:54
Мне продавец сказал, Что от фольсвагена.крепятся гайкой,и не болтаются как например от нивы шевроле.

batylin
31.01.2009, 20:21
Ast писал(а):
Мне продавец сказал, Что от фольсвагена.крепятся гайкой,и не болтаются как например от нивы шевроле.
Кстати эти тоже с внутреней стороны капота пластиковой гайкой закручивается.

COSH
04.02.2009, 23:37
Jora писал(а):
у меня такие же стоят,только на них дельфин нарисован)) классная штука:)

И я себе такие прикупил с дельфинчиком.
Цена вопроса 20р. за штуку, доволен как удафф

Строгин
05.02.2009, 15:58
я поставил от нивы шевролет...
подходят идеально, 2 струи , и смотрятся лучше чем заводские...:)

Fox_Z
08.02.2009, 02:53
сегодня купил 2 штучки с двойной струей как на Шниве с гайками. Завтра буду ставить. Меня смущает их работоспособность из за цены- 5р. за штуку.:laugh: завтра посмотрим

deemka
09.02.2009, 23:00
Доброго всем времени суток!
Народ, так кто-нибудь замутил с 10 жиклёрами или нет?
скиньте фотки, посмотреть что получилось, куда их втыкать?:)

aitop
09.02.2009, 23:22
Поменял на выходные распылители. В пятницу был в магазине, есть два варианта: для шевроле и для шевроле(Тольятти), 30 и 55 р. соответственно. Взял первые. Зашел в соседний маг, увидел более квадратные, 4 р штучка, купил. В итоге шевроле льют как попало, при попытке отрегулировать посыпались шарики. Дешевые (более прямоугольные, 2 дырки, с плас. гайкой) показали себя отлично, струи мощные и устойчивые, я очень доволен

homa
13.02.2009, 02:52
А я поставил от Шевроле-Нива сегодня - на пластмассовой гаечке, двойные. Льют хорошо. И главное, что крепко сидят, т. к. прикручиваются. А то у меня одно отверстие в капоте какое-то нестандартное: форсунка на защёлках болтается и льёт вбок. Её поправишь, а она всё равно от тряски разворачивается в сторону. Теперь проблема решена, и выглядят нивовские форсунки покруче - прямоугольные такие.

SERG114
13.02.2009, 03:13
прикольно!а я поставил нивские тож шеви,замучился с ними.у меня на защелках.после мойки поправляю всегда да бывает и просто сами по себе брыжут куда попало

COBOK
17.02.2009, 12:49
Люди как вы боритесь с вечно замерзающими и засоряющимися форсунками. У меня стоят одноструйные (штатные).

Прайд
17.02.2009, 12:52
Если замерзли сами форсунки то прочисть иголкой.А если шланги то незамерзайку лить надо хорошаю.

serega_x86
17.02.2009, 17:18
поствать с подогревом!!! на волгах такие стоят значит и на ВАЗ должны быть

aUt
17.02.2009, 18:04
по поводу жиклеров-купи новые и не парься.Я ставил себе 2-х струйные доволен полностью

COBOK
17.02.2009, 18:19
Интерсный вариант с подогревом :laugh: первый раз слышу (может быть и есть такие, не интересовался). Двойные тоже купил в \"Би-Би\" за 5 рублей штучка, такая же херня - замерзли и засерилсиь. А вот на счет дерьмовой антизамерзайки скорее всего, но её еще надо отковырять из шлангов будет, если она там заемерзла.

COBOK
18.02.2009, 10:42
Вчера вечером купил \"Шнивовские\" форсунки в магазине \"Би-Би\" (СПб на пр.Испытателей), гаечек на них не было, были крепления в виде лепесточков как на штатных 14-тых, поставил сливали омыватель (который типа в штатных замерзал) только вьёт, короче слил я его до конца. У меня на этот случай были припасен сухой концентрат который разводиться в воде и в омывателе на 5 литров. Дома достал пустую канистру залил тудуа теплой воды и пихнул эту чудо таблеточку в канистрочку (замечу канистра 4 литровая, т.е меньше по объему), она сделал своё черное дело - растворилась, я эту жидкость которая совсем не воняет, имеет мыльные свойства и ещё на упаковке написано маслянно-бензиновые разводы удаляет, залил в бачок омывателя ( и еще подумал а не разорвет эта жидкость мой бачок). В общем сегодня в 6 утра моя подруга поехала в г.Выборг это 210 км от СПб, звонит мне и говорит все бвло великолепно но проехав минут 30 по дороге ОНИ СНОВА ЗАМЕРЗЛИ!!!!!!!!!!! В Выборге мой дядька снова почистил эти форсунки, она сказала что работают. Теперь опять звонит (время звонка по москве 9-35) и заявляет \"ТВОИ Б...Я ДОЛБАННЫЕ МЕГА КРУТЫЕ ФОРСУНКИ ОПЯТЬ НЕ РАБОТАЮ!!!!!!!!\".
Парни объясните что я не так делаю. Может это дело в сухом концентрате котоый как написано на упаковке \"разводиться в воде или незамерзающей жидкости\", либо в новой конструкции \"Шнивовских\" форсунок без гаечек???? Мороз у нас не такой сильный в этом году, сегодня -3 - 5 было.

Mihan
27.02.2009, 19:29
Я себе поставил распылители от Шевроле-Нивы очень понравились, но когда едешь со скоростью выше 100км\\ч они брызгают куда попала :( .

alex21134
27.02.2009, 19:34
а я у себя оставил пассажирский стандартный, а водительский такой же только 2х дырочный. И незамерзайка так быстро не кончается, и стекло чистое, а со стороны они одинаково смотрятся.

Mihan
27.02.2009, 19:39
Себе не кто не ставил на пятнаху два моторчика омывателя лобового стекла?
Чтоб струя мощнее была и встречным потоком не сдувало её!

M2Chainik
27.02.2009, 19:48
Не знаю кому как но мне кажется что с двумя отверстиями очень большой расход жидкости а если хорошая незамерзайка , очень жалко перерасход получается.Даже если вода и то быстро кончается а если поленился подлить (и такое зачастую бывает) то что делать обзор хромает от грязищи да и не безопасно без воды оставаться

dmitrijm
04.03.2009, 12:15
Хочу всех поблагодарить за очень полезную мысль о замене штатных форсунок. На днях купил себе каплевидные с четырьмя дырками, на гайках. Теперь пребываю в восторге:) . Просто песня, как они работают! А то я со штатными устал бороться, разболтались в гнездах, настроить невозможно, то в облака бьют, то в самый низ наоборот. А эти гаечками привернул, теперь никуда не денутся. Брал по 30 рублей за штуку, продавец сказал, что универсальные, то есть, не для какой-то конкретной модели.

Прайд
04.03.2009, 14:52
Стоят каплевидные на гаечках двухдырочные брызгают отменно особого разхода по сравнению с однодырочными не заметил,зато в любую грязичу стекла чистые.

Snower
04.03.2009, 16:02
я купил каплевидные прозрачные брызгалки за 5р за штучку, с пластиковой гайкой, 2мя струями и кажется нерегулируемые... но они бьют точно посередине стекла, встали на место как влитые и на моем цвете (Кристалл) просто отлично смотрятся :)

Bonderas
04.03.2009, 16:45
Парни, так выходит, что какие \"брызгалки\" не ставь, разводы по капоту (ручейки) все равно будут?

БЕЛЫЙ88
04.03.2009, 16:53
Bonderas писал(а):
Парни, так выходит, что какие \"брызгалки\" не ставь, разводы по капоту (ручейки) все равно будут?
почему же
надо смотреть может от каких-то и не будет
хот опять же ты учитывай например при езде ветер и всё ровно часть воды будет сносить не туда куда надо

И__@
04.03.2009, 16:57
Я себе тоже поставил каплевидные двухструйные прозрачные, брызжут хорошо доволен. Ручейки раньше тоже были тока на одной брызгалке-правой, теперь они там и остались тока в меньших количествах. А насчет расхода замерзайки-езжу всю зиму на одной канистре-4л так что парится с этим не приходится:laugh:

homa
04.03.2009, 21:49
А у меня, прикол, и со штатной брызгалкой, и с шнивовсвкой всё равно ручейки по капоту бегут, и главное - только от левой брызгалки. Не знаю, почему именно слева. Справа всё сухо, а слева прямо до края капота текут реки.:huh: У меня сейчас шнивовские на гаечках, прикручены хорошо. Но не помогает против подтёков. Ума не приложу...

SASHA507
04.03.2009, 23:40
На днях пришлось поставить двухструиные с гаечкой снизу,купил по пути на работу за 5 р, т.к заводские перестали брызгать, кстати эффект оказался лучше чем ожидал, только подрегулировал не много.

almaz_over
13.03.2009, 00:27
на смену заводским поставил форсунки брызгающий двумя струями по 5р, но они блин текут по капоту ручьи, сегодня вот взял от шнивы, поставлю на днях посмотрим как они проявят себя

BASS-Club
13.03.2009, 00:36
на смену заводским поставил форсунки брызгающий двумя струями по 5р, но они блин текут по капоту ручьи, сегодня вот взял от шнивы, поставлю на днях посмотрим как они проявят себя
У меня стоят от шнивы.По капоту тоже вроде ручейки текут после того как побрызгаешь!:)
А что от шнивы не должно быть ручейков!?:laugh:

IIcuX
13.03.2009, 00:51
и от шнивовских бегут ручейки, и от заводских, и от каплевидных и тоже только с левой стороны! такая проблема много у кого и никто не может дать нормального ответа!!!

almaz_over
19.03.2009, 11:44
Да за 5р они после того как побрызгаешь продолжали сопливить, вот о чем я говорю. С нивовскими нет такого, ну совсем без ручейков видимо никуда(

xtriplex
19.03.2009, 12:11
almaz_over писал(а):
Да за 5р они после того как побрызгаешь продолжали сопливить, вот о чем я говорю. С нивовскими нет такого, ну совсем без ручейков видимо никуда(

Та же херня, левая брызгалка писается на капот... ИМХО... может из-за того что далеко от моторчика, то не выдавливается давлением все на стекло, а просачивается или стекает без должного напора на капот ??? :blink: :blink: :blink: во млин ... ))) кто силен в гидродинамике ??? :laugh:

msg3
19.03.2009, 18:45
xtriplex писал(а):
Та же херня, левая брызгалка писается на капот... ИМХО... может из-за того что далеко от моторчика, то не выдавливается давлением все на стекло, а просачивается или стекает без должного напора на капот ??? :blink: :blink: :blink: во млин ... ))) кто силен в гидродинамике ??? :laugh:
Ребята вы о чём??? Поставьте жесткие трубки и всё будет ОК!!!

DEGO
19.03.2009, 19:02
xtriplex писал(а):
Та же херня, левая брызгалка писается на капот... ИМХО... может из-за того что далеко от моторчика, то не выдавливается давлением все на стекло, а просачивается или стекает без должного напора на капот ??? :blink: :blink: :blink: во млин ... ))) кто силен в гидродинамике ??? :laugh:

Так же. На капот писает только левая брызгалка. Поменял местами - косяк остался. :( Скорее всего правда из-за слабого напора в ней.

ПЕТРОВИЧЪ
17.04.2009, 20:22
Стоят такие же,в четыри струи,бьют отлично! Но,что бы не засорялись,мой вам совет!! Под капотом разрежте трубку по полам и воткните топливный не большой фильтор,который стоит 25 руб. И не засориться и брызгать будет сразу, т.к. вода уходить в низ не будет. ИСПЫТАНО!!!*yahoo*

zelcom@
18.04.2009, 13:36
Кто нибудь ставил жиклеры с обогревом? Пока зима не пришла хочу поставить.*pardon* На сайте вот нашел,ток в магазинах не видел.http://vaztorg.ru/part.php?id=126379

М@р@т
18.04.2009, 14:50
У меня всю зиму вода как с осени залил так всюзиму и пользавался и зачем зимой в мороз омыватель????????
лед с окна смывать что ли )))))))))))))))))

DJ_ALLIGATOR
18.04.2009, 22:14
Петрович писал(а):
Стоят такие же,в четыри струи,бьют отлично! Но,что бы не засорялись,мой вам совет!! Под капотом разрежте трубку по полам и воткните топливный не большой фильтор,который стоит 25 руб. И не засориться и брызгать будет сразу, т.к. вода уходить в низ не будет. ИСПЫТАНО!!!*yahoo*
Куда именно ставить фильтр?? На каждый шланчик или на 1 до разветвления? и куда лучше поставить? Около бочка??

ПЕТРОВИЧЪ
19.04.2009, 14:52
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Куда именно ставить фильтр?? На каждый шланчик или на 1 до разветвления? и куда лучше поставить? Около бочка??
Капот открываешь,и сразу с левой стороны под капотом до разветления. Как на классике бензин идет по стрелке в верх. И все отлично,как грязи наберется,поменяй. Можь хоть с речки заливать.*poklon*

DJ_ALLIGATOR
25.04.2009, 20:11
Из фильтра вытекает обратно, приходиться ещё дольше воду ждать, пока наполнится фильтр. И только потом начинает брызгать....

Санек пожарный
25.04.2009, 20:29
у меня и без фильтра сразу брызгает,это проблема в моторчике омывателя,он не должен по идее воду обратно в бак пропускать.

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2009, 20:43
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Из фильтра вытекает обратно, приходиться ещё дольше воду ждать, пока наполнится фильтр. И только потом начинает брызгать....
Странно?! У меня чуть нажмешь,и сразу вылетает,вот после зимы буду другой ставить,этот уже весь зеленый от зимний омывашки. Может ты большой купил? Я маленький поставил,цена 35 р.

DJ_ALLIGATOR
25.04.2009, 21:04
Петрович писал(а):
Странно?! У меня чуть нажмешь,и сразу вылетает,вот после зимы буду другой ставить,этот уже весь зеленый от зимний омывашки. Может ты большой купил? Я маленький поставил,цена 35 р.
Да большой, надо именно маленький??

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2009, 21:16
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Да большой, надо именно маленький??
Конечно маленький,и трубки отходят с двух сторон на прямую.

ПЕТРОВИЧЪ
26.04.2009, 09:27
FareG писал(а):
Мне тоже интересно посмотреть на этот фильтр, я уже замучался с этими распылителями! Их только настроишь, первая кочка и они уже падают, бесит жутко!!!!
Чего у тебя падает? Сами распылители?

FareG
26.04.2009, 09:49
Петрович писал(а):
Чего у тебя падает? Сами распылители?
Нет))) Шарики которые внутри, ну короче которые регулировать надо для направления струи, вот они при попадании на кочку сбиваются!

DJ_ALLIGATOR
26.04.2009, 10:30
Купи универсальные чёрные в 4 струи из одного, регулировать ни чего не надо!!!

FareG
26.04.2009, 11:33
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Купи универсальные чёрные в 4 струи из одного, регулировать ни чего не надо!!!
Да надо на авто рынок сьездить, я думал их купить потом чё то думаю да возьму те, а оказалось напрасно, надо только будет их ещё покрасить эти распылители в цвет кузова!

БЕЛЫЙ88
26.04.2009, 11:39
http://www.mobilehouse.info/_images/news/6178_big.jpg
нужен тот ктоторый нижний

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2009, 18:16
Название: GUR GI-202 маdе in Russiа /images/fbfiles/images/F.gif

HOCKEY UFA
03.05.2009, 21:44
А что если покрасить форсунки в цет кузова????
Мелочь, а приятно же:)

DJ_ALLIGATOR
05.05.2009, 15:32
А что если покрасить форсунки в цет кузова????
Мелочь, а приятно же:) Мысль, но пока не до этого!

oiujmnb
06.05.2009, 11:34
Привет , подскажите мне ,не работает левый омыватель лобового стекла что делать? правый льёт как из ведра, пробовал ковырять иголкой, эффекта нет!!

Deem0n
06.05.2009, 13:16
Привет , подскажите мне ,не работает левый омыватель лобового стекла что делать? правый льёт как из ведра, пробовал ковырять иголкой, эффекта нет!!

Проверь шланги, мож забился или пережался гденить.

DEGO
15.05.2009, 23:12
У меня какая-то странная ерунда появляется в фильтре омывателей. Черная и непонятная. Раньше из-за нее засирались форсунки когда фильтра не было, благо щас все нормально. Заливаю воду почти что родниковую и пару капель фейри. Грешу на щетки моторчика омывателя - может от них стружка, но не столько же, да и как они в воду попадут (такое немалое количество появилось за неделю)!!! Помогите советом. Может было подобное у кого-нибудь?

POMAH
19.07.2009, 21:20
Меня задрали эти омыватели, я их не включаю, а на капоте не очень красивая аэрография из потеков. Как они могут течь сами??? ПОМОГИТЕ!!!

puzo
19.07.2009, 21:22
Привет , подскажите мне ,не работает левый омыватель лобового стекла что делать? правый льёт как из ведра, пробовал ковырять иголкой, эффекта нет!!

Продуй насосом.

Nickman17
08.08.2009, 00:26
Сегодня столкнулся с такой проблемой. Купил 2 распылителя с дельфинами, поставил, а они льют куда попало, только не на стекло! Посмотрел внимательно, а они не оч качественно сделаны - технологические лохмотья от выплавки торчат, в том числе рядом с отверстиями. Может левак какой? Никто не сталкивался? Отдал 60 р., обидно :(

Alik077
09.08.2009, 02:37
Я перепробывал все что есть на рынке, по мне самое то это от шнивы, или от волги с подогревом (тока для них надо капот сверлить!!!!))))

ПЕТРОВИЧЪ
09.08.2009, 08:19
Сегодня столкнулся с такой проблемой. Купил 2 распылителя с дельфинами, поставил, а они льют куда попало, только не на стекло! Посмотрел внимательно, а они не оч качественно сделаны - технологические лохмотья от выплавки торчат, в том числе рядом с отверстиями. Может левак какой? Никто не сталкивался? Отдал 60 р., обидно :(
У меня с дельфинами 4х струйные стоят уже полгода, нареканий нет. Льют отлично на все стекло. Только под них надо подложить резинки от родных омывашек.

Nickman17
09.08.2009, 21:55
Сегодня мелкой шкуркой удалил все наросты на морде распылителей, отверстия прочистил тонкой иголочкой, установил, вроде пошло дело - оставил. Пробовал положить под них резинки от родных брызгалок - мне не понравилось, имхо стремно смотрится, т. к. они другой формы и размера, убрал

Blackfox
10.08.2009, 10:24
Попробовал поставить форсунки от десятки,
немного проблематично настроить чтоб и при движении хорошо поливало и чтоб на месте не слишком сильно в стороны брызгало...
Результат на лицо, лучше я не встречал....

теперь нужно додумать более надёжное крепление форсунок....

может есть у кого опыт установки таких девайсов прошу поделитесь....

Cr@zY
10.08.2009, 12:09
У меня с дельфинами форсунки стоят, если без резинки ставить (как у меня сейчас) бьют низко - на середину стекла, не особо радует, под них вырежу резинки, подложу посмотрю как будет. В целом нормальные форсунки, в них идёт большая прорезь и 4 дырки в этой прорези, из 4 дырок идут мелкие струйки а из самой прорези (между дырками) на стекло летит мелкая водяная пыль, которая покрывает всю лобовуху.

Dima012
11.08.2009, 10:18
Поставил обычные от ШНивы. Отрегулировал чтобы вверх стекла лили на стоящей машине (на скорости чуть ниже получается). Правая правда плохо в капоте держится - но не выпадывает, нормально. Левая брызгает не струйками а распыляет, правая чуть хуже...
Результатом полностью доволен.
P.S.: совместно с силиконовыми резинками дворников Хорс стекло чистое теперь :)

Eduard_32
11.08.2009, 21:13
Я вот тоже резинки от Хорса поставил, и омыватель летний вместо воды залил, так что и двухструйные пока устраивают вполне

ilya_muromez
28.10.2009, 18:25
А где купить такие жиклеры? Два по близости находящиеся АВТО 49 обзвонил - нет таких.

ПЕТРОВИЧЪ
28.10.2009, 21:51
А где купить такие жиклеры? Два по близости находящиеся АВТО 49 обзвонил - нет таких.

В магазине ты врядли найдешь. На рынке ищи. Если с верху нарисовен ДИЛЬФИН, то это нормальные, тоесть льют хорошо, а вот если нет рисунка то это так, штамп с пробочного 3авода. Нормальная цена с Дильфинами 35-40 рэ за штуку. Найдешь, поставишь, не забудь фильтр под них поставь что б не забивались. Как , я описывал выше.

Федор63
31.10.2009, 16:11
Привет всем. Поставил себе вместо родных форсунок "десятые", и бед не знаю (зимой не мерзнут, и потеков на копоте нет.

DJ_ALLIGATOR
31.10.2009, 18:17
Привет всем. Поставил себе вместо родных форсунок "десятые", и бед не знаю (зимой не мерзнут, и потеков на копоте нет.
От десятки которые на всё стекло брызгают?? Они? Их регулировать можно? Опиши как что делал!!

Phics
06.11.2009, 14:10
ваше вещь, мне очень понравились эти форсуночки, покупал где-то за 30-40р. за штуку, лучше чем сток в 4 раза!!! Очень доволен!!!

Федор63
07.11.2009, 13:33
Вот так это выглядит у меня

msg3
07.11.2009, 14:15
Вот так это выглядит у меня
А чё это идея!!!Ток мне кажется что зимой они будут под снегом и льдом.

Водитель
07.11.2009, 14:33
А чё это идея!!!Ток мне кажется что зимой они будут под снегом и льдом.

поддерживаю, придется каждый раз капот открывать и чистить. Ну может у него есть опыт эксплуатации зимой?

Федор63
07.11.2009, 14:58
до этого была "99" делал тоже самое с ней. Отъездил 2 зимы не заморачиваясь. Все работает на "отлично". По крайней мере когда форсунки стоят на капоте на них зимой намерзает лед, а эти скрыты от непогоды. Лично я не помню такого, чтобы как вы говорите набивался снег или лед.

msg3
07.11.2009, 15:37
Теоретически так:
засандаливаем между решеткой и форсункой 2-х ватный резистор в термоусадке (если не влезет то на 1 ватт) и подключаем допустим к обогреву заднего стекла (надо тока посчитать величину резистора так чтобы грел и не горел).

Мощность в цепи постоянного тока:
P = UI
P = I2R
P = U2 / R
U - напряжение, В;
I - ток, А;
R - сопротивление, Ом;

Водитель
07.11.2009, 18:59
Одно плохо дырки в капоте надо как то заделывать. У себя дырки побольше сделал в жиклерах и теперь писиет ух, добовляю спец средство для отмытия грязи..

Voland
12.11.2009, 16:08
Поставил обычные от ШНивы. Отрегулировал чтобы вверх стекла лили на стоящей машине (на скорости чуть ниже получается). Левая брызгает не струйками а распыляет, правая чуть хуже...
Результатом полностью доволен.


То же шнивские стоят, и тоже разные результаты работы. Левый распыляет, вопросов нет, а правый халтурит. Открыв капот увидел что трубка которая подходит к правой форсунке чуть изогнута, просто подрезал её и все дела, теперь работает отлично. Я доволен.

АntOXa
06.12.2009, 22:02
Достали 5 рублевые двойные!!!! Внутрь шарика стружка попала пожоже как хочет так льет. Благодаря советам бывалых поехал на рынок купил с дельфинчиком и фильтр за одно, вырезал из тонкой резины прокладки, поставил, фильтр воткнул как Петрович показывал, СПАСИБ!!! Единственное долго выбирать пришлось - штамповка вся с заусенцами, выбрал 2 нормальных. Возник вопрос высоте они льют где-то на середину дворника, при этом дворники простые и бескаркасные не быстро изнашеваются?

DJ_ALLIGATOR
07.12.2009, 11:56
Фильтр стоит, и тем не менее забилось 2 отверстия со стороны пассажира....

ПЕТРОВИЧЪ
07.12.2009, 14:24
Фильтр стоит, и тем не менее забилось 2 отверстия со стороны пассажира....

А ты фильтр когда менял последний раз? Летом можно и раз, там вода, а зимой я уже от зимний омывашки 2 раза менял. Он разбухает и куски от него пролетают в трубку.

vaz_2114_img
11.12.2009, 15:34
Кто нибудь ставил себе такую штуковину? И как вы считаете нужная эта вещь или нет?

Санек пожарный
11.12.2009, 15:57
с обогревом жиклеры к нам не встанут,отверстия маленькие в капоте,надо искать другое место им

Girbiz
13.12.2009, 11:24
Кто нибудь ставил себе такое чудо? Поделитесь опытом
А смысл от них?В бачке омывателя вода все равно замерзнет и в шлангах подачи...Лабуда это полная...Лей незамерзайку(качественную) ,соблюдая пропорции и не забивай себе голову:wink:

vaz_2114_img
13.12.2009, 12:14
просто иногда незамерзайку сильно разбавишь, она в бачке не замерзает и в шлангах, а замерзает именно в форсунках. Даже иногда по городу катаешься все нормально, на трассу выезжаешь, форсунку начинают замерзать. Просто есть вариант взять волговские форсунки с подогревом, они 35 рублей в магазине стоят. Не просто же так почти на всех нормальных иномарках идут форсунки с подогревом.

Alekc
13.12.2009, 12:24
А каким опытом надо поделиться? форсунки с подогревом вещь отличная.
Назамерзайка замерзает (т.к. спирт испаряется) именно в них. Ставь!

Санек пожарный
13.12.2009, 14:00
я себе пытался воткнуть их,не подошли,отверстия маленькие в капоте,провода не пролезли в них :)

Hamster
13.12.2009, 22:05
у меня стоят обычные 2-х струйные по 5 руб, но отверстия в шариках сделаны под конус(бракованые) поэтому бъют по 2 веера из каждой форсунки, вообще чудо:rolleyes: за 1 сек всё стекло заливают

миша057
02.01.2010, 20:23
Может, кто сталкивался. Забился жиклер заднего омывателя. Если с передними проблем нет - задрал капот, снял-почистил, то здесь то как? Салон разбирать? Он ведь заряжен сзади под обшивкой. Тыкать проловкой снаружи уже надоело. Гоняешь эту соплю то взад, то вперед, а смысла хрен да маненько. Есть у кого рецепт волшебной таблетки?

greimi
02.01.2010, 20:53
Может, кто сталкивался. Забился жиклер заднего омывателя. Если с передними проблем нет - задрал капот, снял-почистил, то здесь то как? Салон разбирать? Он ведь заряжен сзади под обшивкой. Тыкать проловкой снаружи уже надоело. Гоняешь эту соплю то взад, то вперед, а смысла хрен да маненько. Есть у кого рецепт волшебной таблетки?

снимаеш 4 клипсы-защёлки с обшивки крыши, отгибаеш её тихонька и выкручиваеш жеклёр. можно конечно ещё снять накладки и ручки открутить, больше щель получится, но я и так не плоха на ощюпь открутил

Maximum6213
02.01.2010, 21:00
Может, кто сталкивался. Забился жиклер заднего омывателя. Если с передними проблем нет - задрал капот, снял-почистил, то здесь то как? Салон разбирать? Он ведь заряжен сзади под обшивкой. Тыкать проловкой снаружи уже надоело. Гоняешь эту соплю то взад, то вперед, а смысла хрен да маненько. Есть у кого рецепт волшебной таблетки?

мне кажется, что это как раз материал, достойный отдельной темы на этом форуме. Я, например, хочу заменить задний жиклер на распылительный, но не знаю как.

Maximum6213
08.01.2010, 13:25
у меня такие же были, они стреляли на стекло и на боковые стёкла:) Потом подрегулировал к центру. А так - обычные жиклёры - замерзают, но расход реально повышается по сравнению с обычными. Купил недавно распылительные жиклёры - расход уменьшился, распыляют классно на всё стекло, н овсё равно замерзают, видно незамерзайка такая г**ная. Хотя, до минус 15 они пшикают, а после минус 15 обычно снега/грязи на стекло не летит, а утром мона либо скребком пройтись либо той же незамерзайкой прямо из канистры полить стекло и всё:)

Теперь хочу себе такую же штуковину на заднее стекло поставить:)

DJ_ALLIGATOR
08.01.2010, 17:46
у меня такие же были, они стреляли на стекло и на боковые стёкла:) Потом подрегулировал к центру. А так - обычные жиклёры - замерзают, но расход реально повышается по сравнению с обычными. Купил недавно распылительные жиклёры - расход уменьшился, распыляют классно на всё стекло, н овсё равно замерзают, видно незамерзайка такая г**ная. Хотя, до минус 15 они пшикают, а после минус 15 обычно снега/грязи на стекло не летит, а утром мона либо скребком пройтись либо той же незамерзайкой прямо из канистры полить стекло и всё:)

Теперь хочу себе такую же штуковину на заднее стекло поставить:)
Что за распылительные жиклёры??? Фото есть? И как брызгают, куда? Это как у десяток??

Maximum6213
08.01.2010, 17:58
Что за распылительные жиклёры??? Фото есть? И как брызгают, куда? Это как у десяток??

как у десяток, только восьмёрошные, там типа как одна большая дырка, брызгают на стекло, фоток нету, ну они таки треугольные:)

почти как вот такой
http://www.rain-auto.ru/img/21036.jpg
только с одной дыркой

RoMaN 6587
14.01.2010, 14:22
народ подскажите жиклеры от 10-ки на лепестках или на гаечках, хорошо ли крепятся хочу поставить,,,, сток достал до предела..... как я понял они вполне подходят....

Maximum6213
14.01.2010, 14:34
смотря что ты имеешь в виду под выражением "жиклёры от 10ки", у меня друг на днях купил что-то непонятное, оно не влазит в дырки в капоте:)

RoMaN 6587
18.01.2010, 18:29
Пришёл в магазин посмотрел на них и понял что есть 2 варианта которые подходят 1- это как писалось выше "дельфинчики" и 2- это универсальные кстати понравились больше потому что у них был уплотнитель в виде резинки под форму форсунки купил оба..... после установки понял что универсал лучше.. хоть отверстие и большое но они распыляют струю + возможность регулировать большая. регулировке поддаются легко.. дельфины же ...несуразное поливание ближе к низу стекла вообщем полное гггггг

Санек 73
23.01.2010, 13:19
Maximum 6213, у таких жиклеров при регулировке шарики вылетают, че хорошо - на капоте крепко стоят. Десяточных жиклеров оказывается существует 2 вида - один распылительный другой бьет в точку (как на бытовых пшикалках - повернешь так струя направленная, повернешь так распыл по всей площади) они на вид отличаются маленько. Проверить довольно просто - нужна трубка как на омывателе, сам жиклер и немного воды. Дальше все понятно - надеваете трубку на жиклер, набираете в рот воды и дуйте в трубку. :)

Санек 73
27.01.2010, 19:46
Вот что нашел, ссылка http://www.samara-faq.auto.ru/page17.html#link9
Надо две дырки 5/16", литр воды для регулировки
1. Снять "жабо" (пластиковая решетка) на которой крепятся сикалки. Для этого отвернуть 2 гайки по краям, 5 саморезов по всей длине и потянув вперед освободить 5 защелок по всей длине, отсоеденить шланг и всё. После этого можно потешить свое любопытство устройством штатных писалок.
2. Писалки купил на рынке 5 руб-шт. простейшие с двумя форсунками. Кто будет повторять мой подвиг, купите сразу фирменные (если такие бывают, я не нашел). Видел на рынке писалки на резьбе (с гаечкой) и на зашелке. Я купил на резьбе и выбрал с самой длинной резьбой.
3. Дырки сделал отступив от штатных примерно на 3 см в бок и на покатом участке (ближе к капоту). Вот здесь советую оценить возможность установки на горизонтальном участке. Посмотрите не будет ли задевать шланг чего нибудь. В моем случае при регулировке форсунки занимают почти предельное нижнее положение. Привинтить писалки и подсоеденить родные шланги.
ВАЖНО! Перед установкой "жабо" попробуйте побрызгать, если будут забиты прочистите сразу т.к. потом это сделать проблематично.
4. Собирается в обратной последовательности предварительно СНЯВ уплотнитель капота! Зашелки вставляйте начиная с крайних, если будут "упираться" - не уговаривайте, а кусачками отчикайте несколько мм. Желательно это делать в тепле. На морозе, сами понимаете, как с пластмассой возиться.
Внешний вид-"Как будто так и должно быть"

Proalex13
19.03.2010, 01:01
как штатные форсунки снять ? седня пробывал даже шлан не снимаеца (машина новая) ... новичок в этом )

Girbiz
19.03.2010, 01:06
как штатные форсунки снять ? седня пробывал даже шлан не снимаеца (машина новая) ... новичок в этом )
Приложи усилие и сдерни шланг с форсунки(если не получиться,срежь)...Нащупай пальцами на форсунке ножки(лепестки),сожми и вытаскивай через отверстие...

ПЕТРОВИЧЪ
19.03.2010, 01:10
как штатные форсунки снять ? седня пробывал даже шлан не снимаеца (машина новая) ... новичок в этом )

Дай машине поработать,что бы шланги чуть нагрелись,если на улице и просто посильнее сдерни их. На форсах есть усы ,на них нажимаешь и выталкиваешь вверх , другой рукой можешь помочь с верху.:eq:

greimi
19.03.2010, 12:00
блин, а не проще ли их повернуть по оси на 90 градусов и вытащить не ломая лепестки. отверстие то под форсунки пр***угольное

Phics
19.03.2010, 13:16
почти как вот такой
http://www.rain-auto.ru/img/21036.jpg
только с одной дыркой

Такие же но с 4-мя дырочками))))

SeGa4852
19.03.2010, 13:35
Такие же но с 4-мя дырочками))))

Ну нафиг эти 4-х дырочные.. расход омывайки будь здоров и напор уже не тот!

Le_Vent
21.03.2010, 23:12
недавно столкнулся с такой проблемой: Еду по рассе, скорость 100км\ч, омыватель лобового не работае =( сбрасываю до 60-80 км\ч и всё начинает работать, причём даже когда 100ку едешь снова...
Поменял насос, проверил трубки - такая же фигня =(
Что это может быть?

Сегодня ещё левый жиклёр перестал брызгать на стелко... правый работает, а левый нет =( но это я так думаю, что он забился....

Дмитрий Т.
22.03.2010, 01:11
недавно столкнулся с такой проблемой: Еду по рассе, скорость 100км\ч, омыватель лобового не работае =( сбрасываю до 60-80 км\ч и всё начинает работать, причём даже когда 100ку едешь снова...
Поменял насос, проверил трубки - такая же фигня =(
Что это может быть?

Сегодня ещё левый жиклёр перестал брызгать на стелко... правый работает, а левый нет =( но это я так думаю, что он забился....

может на скорости замерзают? Температура за бортом какая?

ПЕТРОВИЧЪ
22.03.2010, 01:38
Такие же но с 4-мя дырочками))))

Да,вот такие ,но с 4 дырками. С верху должен быть нарисован дельфин. Если его нет, это подделка!:bd:

ROMAN 1982
26.06.2010, 12:55
Ребята помогите!!!! Хотел заменить жиклер омывания стекла задней двери, ну вытащил его , а шланг остался внутри двери!! И вот сейчас проблема как его от туда вытащить???? Подскажите!!!

br21
26.06.2010, 13:12
Ребята помогите!!!! Хотел заменить жиклер омывания стекла задней двери, ну вытащил его , а шланг остался внутри двери!! И вот сейчас проблема как его от туда вытащить???? Подскажите!!!

А что за авто? Ибо если мне не изменяет память на четырках жиклер стоит в крыше. Чтобы к нему подлезть, надо обшивку потолка отогнуть

ROMAN 1982
26.06.2010, 17:30
как раз ваз 2114
а сложно его оттуда достать???

br21
27.06.2010, 10:57
как раз ваз 2114
а сложно его оттуда достать???

3 пистона крепления обшивки потолка снять, отогнуть потолок и шланг будет видно.

greimi
27.06.2010, 22:06
пистон из двух частей состоит, клипса и распорка по середине. потдеваеш отвёрткой распорку и вытягиваеш её. пистон потом сам выпадает.

RAW
27.06.2010, 23:15
3 пистона крепления обшивки потолка снять, отогнуть потолок и шланг будет видно.Ага, только надо делать в жару, а если в прохладную погоду, то макать в горячую воду.

Blackfox
07.10.2010, 14:45
Доброго всем времени суток!
Народ, так кто-нибудь замутил с 10 жиклёрами или нет?
скиньте фотки, посмотреть что получилось, куда их втыкать?:)


Поливают хорошо, только настроить надо +попкавка на встречный поток воздуха, капот всегда чистый, зимой в местах где стоят форсунки снег убираю после стоянки находу снег не мешает, расход воды большой зато стекло лекго чистится....
Когда крепил форсунки думал временно на скорую руку но чёт переделать так и нашёл время уже год так ...

Scorpio
08.10.2010, 17:03
С двумя отверстиями кстати форсунки удобнее, получается 4 зоны омыва. У меня этой весной тоже и бачок начал подтекать, и резинка неплотно держала, все излечилось герметиком за 40 рублей, давление там небольшое, замазал - и забыл.
Кстати, недавно в голову пришла мысль (блин как всегда уже почти перед зимой) поставить второй небольшой бачок с моторчиком (от оки например), залить в него не воду, а какой-нибудь мыльно-пенный очиститель и дополнительные форсунки поставить на жабо. Моторчик запитать от положения подрулевого переключателя "от себя" (этот вариант скорее для 15 больше подойдет). Таким образом если просто надо слегка стекло омыть - рычажок на себя, на стекло идет простая вода. Если же сильно грязи накидало, рычажок от себя - на стекло пошло мыло, дворниками поводили, водичкой сполоснули - и все чистенько

greimi
08.10.2010, 17:10
Если будешь покупать новый, то скорей всего, крышку от него можешь выкинуть и поставить со старого бачка. Сам недавно менял, так в от нового бочка крышка была "топорно" сделана и без маленького отверстия для пропуска воздуха... поставил со старого бачка =) no problem) И кстати, с новым бачком резинки под моторы уже идут, мотор достаточно плотно вставляется в новые ;)

а я эту дырочку в крышке вообще заклеил. поменял 2 комплекта форсунок, а они всёравно текут, заклеил дырку, перестало. тоесть в бачке после работы насоса создаёться отрецательное давление, которое после остановки насоса, остатки воды втягивает обратно, хотя если честно, то немнога, так как через второй движок тоже обратно воздух поступает, но этого хватает, чтоб форсунки нетекли. из недостатков, при первом нажатии вода поступает на 1 -2 сек позже. 4 дня езжу, ни течёт и всё работает:11:

Girbiz
08.10.2010, 17:42
Хотел поставить себе жиклеры от "VOLVO",идеальный распыл,встают без проблем в штатные дырки Самар,но,цена очень кусаема...,пока довольствуюсь от "ШНивы"...
На шланг установил обратный клапан,подача воды происходит без задержки...

greimi
08.10.2010, 18:12
слыхал про эти форсунки, омывают веером, но стоят блин 750рэ,:2:
Girbiz а чё за обратный клапан,и почём брал?он один на 2 жеклёра,или на каждый надо отдельно?

Girbiz
08.10.2010, 18:17
слыхал про эти форсунки, омывают веером, но стоят блин 750рэ,:2:

Видел за пятихатник,но все равно цена не айс...
Girbiz а чё за обратный клапан,и почём брал?он один на 2 жеклёра,или на каждый надо отдельно?
В зоомагазине брал,цена вопроса 100 рэ...Ставится на одну общую подводящую трубку...

Aleksandr 714
12.10.2010, 23:27
Да еще вопрос, сказали что насос от 10ки давит сильнее чем наш, у кого есть информация по этому поводу?

Ace
12.10.2010, 23:31
Да еще вопрос, сказали что насос от 10ки давит сильнее чем наш, у кого есть информация по этому поводу?

Да, от 10-ки действительно насос мощьнее. Но там тоже есть 2-е его разновидности, тоже отличаются по мощьности. Мы брали другу когда ставили омыватели с 3-я жиклерами. На родном моторчике вобще струии почти не было, а на 10-том хоть и не большая струя была, но заметно лучше чем на родном. Да и переборщили мы с 3-я жиклерами.

Lesha m0dest
17.10.2010, 22:44
люди плохо работает левая форсунка омывателя, как будто засоренна
что делать купить новую? или прочистить эту, только как?

RAW
17.10.2010, 22:45
люди плохо работает левая форсунка омывателя, как будто засоренна
что делать купить новую? или прочистить эту, только как?иголкой :15:

Санек пожарный
17.10.2010, 22:50
ну форсунка забилась купи новую и поставь,она стоит 20 рублей максимум. а если форсунки забиваются постоянно то купите маленький топливный фильтр и поставьте его в разрыв шланга и весь мусор будет оставаться в нем и форсунки не будут забиваться

Kid
17.10.2010, 22:58
ПОставил писалки от десятки. Нифига не распыляют, а бьют струей...почему так?

Aleksandr 714
19.10.2010, 01:18
ну ладно одна, но чтоб две не прыскали, сомневаюсь, точно 10ка? кидай фото, ну или бери новые.

Михуэлло
20.10.2010, 11:27
Блин, сколько езжу, ни разу не засорялись форсунки! Это из лужи что ль надо лить воду не знаю..
Сейчас езжу уже месяцев 5 с 4-хструйными, отечественными. Ни фига тоже не засоряются, хотя щелки маленькие. Бьют веером и нафиг не надо никакие там от Вольво мутить. Стоят копейки

br21
20.10.2010, 17:37
слыхал про эти форсунки, омывают веером, но стоят блин 750рэ,:2:
Girbiz а чё за обратный клапан,и почём брал?он один на 2 жеклёра,или на каждый надо отдельно?

В екзисте по 230р
Пробовал ставить себе вольвоссалки (друган подогнал, у него мазда была, там как я понял замена ссалок - признак хорошего тона), но они чуть другие, отвод, куда одевается трубка Г-образный. И пришлось дырку в капоте растачивать. В итоге оказалось что бьют точно в дворник. Зря манался только. Вернул обратно дельфинчиков :)
А вот вольвоклапана очень даже неплохо работают, жидкость подается мгновенно, особенно на заднем стекле заметно.

stanislav
20.10.2010, 18:19
Хотел поставить себе жиклеры от "VOLVO",идеальный распыл,встают без проблем в штатные дырки Самар,но,цена очень кусаема...,пока довольствуюсь от "ШНивы"...
На шланг установил обратный клапан,подача воды происходит без задержки...

на днях в москве был, 18 км. мкада. сервисный центр MAJOR VOLVO .. ТАМ ЭТИ ПИСАЛКИ ЗА ШТ.260р. (((

ICE
05.11.2010, 20:24
Поставил сегодня 8-ми струйные форсунки(4 струи в два ряда бьют). Испытывал не на скорости.
Нижний ряд бьет в верх лобача,верхний ряд - крыша,заднее стекло,бампер ((.
Кто знает можно ли их настроить?? Боюсь сломать..
или резиновую прокладку вырезать под них с наклоном на лобач?

Ace
05.11.2010, 20:45
Поставил сегодня 8-ми струйные форсунки(4 струи в два ряда бьют). Испытывал не на скорости.
Нижний ряд бьет в верх лобача,верхний ряд - крыша,заднее стекло,бампер ((.
Кто знает можно ли их настроить?? Боюсь сломать..
или резиновую прокладку вырезать под них с наклоном на лобач?

Регулируются они тоненькой иголочкой.

ICE
05.11.2010, 22:50
Попробую.. но она вся цельная пластмассовая, может и получится дыры разшевелить под нужный угол)))

RAW
05.11.2010, 23:55
От шеви если ставить будете то ищите заводские! Они на защёлках и с мягкой резинкой. Брызгают вроде как неплохо.


З.Ы.: себе воткнул заводские сток. От шеви нашёл только один жиклёр и воткнул назад. Фуфло ставил, но они крутятся как хотят и нормально не сидят.

Radiotechnik
09.11.2010, 17:23
От шеви если ставить будете то ищите заводские! Они на защёлках и с мягкой резинкой. Брызгают вроде как неплохо.




Именно такие и использую. Доволен. Найти проблем не составляет (по крайней мере в Саратове). Но это уже второй комплект, так как у первого защелки износились и распылители от напора струи перемещались и поливали крышу, а не стекло. Года 3 они на это машине прослужили.

ICE
09.11.2010, 21:04
Заехал в Русь спросил ШНивовские -дали стандартные 2струйные(по 12р) положил прозапас. + купил по 29р с обогревом тоже двуструйные (форма капли-больше ШНивовских, и диаметр отверстий чуть больше кажется)) - установил. Намного лучше стоковых-каждая льет V на лобач. Теперь для счастью подключу обогрев к моторчику (чтоб работало когда надо)

opelchev
19.11.2010, 13:50
поставил вольвовские форсунки... полная хрень... бьют в самый низ... не отрегулировать((((
поеду сегодня в испытателей в биби покупать десяточные%)))

подскажите где скобу эту замутить???

ICE
21.11.2010, 00:13
Вчера подключил обогрев к моторчику... (греют или нет пока не понятно)
Провода для подсоединения купил в раза 3 толще тех(которые на форсунках)-тонще не нашел ,все это дело соеденил без всяких реле и предиков. В принципе если даже где-то коротнет, вроде разгорется там не чему... ??

Griboz
21.11.2010, 00:24
Шнивовские льют хорошо, но крепятся плохо, пластиковые защелкитломаются быстро и болтаются! Я с обратно стороны обмотал изолентой и вроде держутся, но все время сдвигаются то влево то вправо!

Ananim-Pbl6ak
25.11.2010, 21:56
если какая то причина чтоб не работал моторчик. кроме как неисправность самого моторчика омывателя?

greimi
25.11.2010, 22:22
если какая то причина чтоб не работал моторчик. кроме как неисправность самого моторчика омывателя?

если питание подаёться, то либо обмотка сгорела, либо заклинило ротер( от ржавчины) либо лопасти заклинило. если нет питания, то подрулевой переключатель смотреть надо. если предохранитель сгорел, то вентелятор печки перестанет работать

XIII-VI-XIII
29.11.2010, 21:34
А я в прошлой зимой намучался с форсунками + вдобавок ещё шланги порвались - на морозе капот открывал.
Решил провести модернизацию омывания:
1) Купил на рынке трубки (в магазине часто готовые продают - их длины не хватает, купил 4 метра - с запасом) и провел сначала на левую форсунку (водительскую), чтобы на неё поступал бОльший напор
2) Поставил 4-х дырочные форсунки без дельфинчика.
3) Повернул правую форсунку так, чтобы часть брызгала на водительскую сторону.
Итог: чистые стёкла.

greimi
29.11.2010, 21:46
у одного знакомого видел, он с зади дворник убрал вообще,а сперди поставил жеклёры толи с 4 толи с 6 отверстиями. и на каждый жеклёр отдельный моторчик( так как с зади он уже не нужен). один раз нажал и всё стекло мокрое и них.... не видно, но смотриться эфектно, как салют.

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2010, 22:55
у одного знакомого видел, он с зади дворник убрал вообще,а сперди поставил жеклёры толи с 4 толи с 6 отверстиями. и на каждый жеклёр отдельный моторчик( так как с зади он уже не нужен). один раз нажал и всё стекло мокрое и них.... не видно, но смотриться эфектно, как салют.

У товарища тоже самое, зад отключен а на каждую брызгалку по мотору, на Калине. Брызгает воще жесть..........:ef::ef::ef:

Maximum6213
29.11.2010, 23:28
а у мя ваще распылительные, сегоня ехал по дороге, нажал, и чёта ваще в разные стороны незамерзайка разлетелась, а на лобовом - какая-о пелена, остановился, подождал, она просохла в течение полминуты, и дальше поехал.

Maximum6213
08.12.2010, 17:34
ребят, такой вопрос: Я вот поставил жиклёр омывателя 2х дырочный, а незамерзайка из него бьёт по низу стекла. Это так и должно быть или надо иголкой в нём дырку выше поднять?

Санек пожарный
08.12.2010, 17:35
регулируй

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2010, 18:36
Вот такие поставь и не будет проблем ни зимой(не замерзают) , ни летом.
Бьют чуть выше середины стекла и регулировать ни чего не надо.......
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/albums/userpics/15078/IMG_0460.JPG

рол
08.12.2010, 19:58
Нужен практический совет. купил 14. Пару дней при отрицательной температуре ездил с почти пустым бачком омывателя стекол (на дне небольшое скопление замершей воды). На выходных приобрел незамерзающую жидкость. Залил. Не брызгает. На что обратить внимание.

Санек пожарный
08.12.2010, 20:00
замерзла вода в трубках и самих жиклерах. насос-то крутит?

рол
08.12.2010, 20:03
подкапотного тепла хватает для отогрева трубок, по крайней мере визуально замерзания не наблюдаю. Все равно не брызгает.

Navsad
08.12.2010, 20:06
подкапотного тепла хватает для отогрева трубок, по крайней мере визуально замерзания не наблюдаю. Все равно не брызгает.

На****к жужжит или нет?

Пока не было минусовой температуры, пробывал омыватель?, работал?

рол
08.12.2010, 20:12
работал при тепле. В районе бачка обслушал все. Признаков работы не обнаружено.

Navsad
08.12.2010, 20:14
работал при тепле. В районе бачка обслушал все. Признаков работы не обнаружено.

Либо замерз, либо закис :)
Сними его (перед этим жидкость конечно слей), и домой неси, пусть оттаит. А если закис, то самое простое - поменять, ну или если руки из нужного места, то реально его разобрать, почистить, там ни чего сложного.

рол
08.12.2010, 20:16
Понял. Планирую поездку часа на 3. Если не оттает - меняю.

Maximum6213
08.12.2010, 20:21
у меня прошлой зимой вот такие стояли:
http://s48.radikal.ru/i121/1012/05/70ed5ff5f8e6.jpg

засирались и замерзали постоянно, в результате к январю Я купил распылительные сикалки и когда те выкручивал, у одного аж ножка отломилась, пришлось срезать полсантиметра шланга.
Ну вот с распылительными совсем другое дело стало, но в последнее время водительская шалить стала - била на капот, на боковое стекло, на зеркало, в общем везде, кроме лба, пошёл в магаз а таких там уже нет, купил 2хдырочную, одну:) Ну так вроде ничё, она хоть и бьёт низко, зато дворник хорошо подхватывает и размазывает.

раздумывающий
08.12.2010, 22:44
Нужен практический совет. купил 14. Пару дней при отрицательной температуре ездил с почти пустым бачком омывателя стекол (на дне небольшое скопление замершей воды). На выходных приобрел незамерзающую жидкость. Залил. Не брызгает. На что обратить внимание.

Два варианта:
1) Поезди некоторое время, чтобы подкапотное пространство гарантированно хорошо прогрелось. У меня трубки оттаивают где-то минут через 10 работы, а вот "писалки" оттаивали только при несильном морозе (до -7 где-то и только если сперва минут 40 хотя бы поездить на средних оборотах, потом минут на 10 заглушить или просто постоять, потому что набегающий воздух не дает прогреть капот во время движения). И после этого несколько раз попробовать включить омыватель. У меня так обе "писалки" удалось прочистить.

2) Просто едешь в какой-нибудь подземный паркинг (не надземный, а именно подземный). В подземных применяют кондиционеры воздуха, да и вообще в них теплее, чем в наземных, продуваемых всеми ветрами. И уходишь в магазин на часик. Приходишь - машинка оттаяла.

:el:

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2010, 02:16
у меня прошлой зимой вот такие стояли:
http://s48.radikal.ru/i121/1012/05/70ed5ff5f8e6.jpg

засирались и замерзали постоянно, в результате к январю Я купил распылительные сикалки и когда те выкручивал, у одного аж ножка отломилась, пришлось срезать полсантиметра шланга.
Ну вот с распылительными совсем другое дело стало, но в последнее время водительская шалить стала - била на капот, на боковое стекло, на зеркало, в общем везде, кроме лба, пошёл в магаз а таких там уже нет, купил 2хдырочную, одну:) Ну так вроде ничё, она хоть и бьёт низко, зато дворник хорошо подхватывает и размазывает.

Не знаю,не знаю.......... Сколько с такими езжу и т-т-т....без притензий!:27:

Navsad
09.12.2010, 07:11
Не знаю,не знаю.......... Сколько с такими езжу и т-т-т....без притензий!:27:

Уже с полгода такие же катаю, претензий ни каких, ни разу не пожалел, что их поставил.

Yura199
15.12.2010, 14:23
чтото перестал пшикать на лобовое, что может быть? предохранитель, подрулевой переключатель и сам моторчик в основном?

Санек пожарный
15.12.2010, 14:29
мотор жужжит? а жидкость в бачке есть?

Yura199
15.12.2010, 14:32
есть конечно вроде не жужжит

Санек пожарный
15.12.2010, 14:35
тестер есть? проверь напряжение идет на него или нет.если тестера нет то возьми лампу Н4 старую и подключи два контакта на эти провода от мотора,если будет загораться то мотор на замену,если нет то смотреть надо предохранитель. в трубках не замерзла жидкось?

Yura199
15.12.2010, 14:38
спасибо да как раз лампа h7 старая была проверю так, в трубках вроде нормально, а предохранитель не помнишь какой там? хотя я в мурзилке гляну, в принципе если ничсего из этого то надо переключатель наверное смотреть

Санек пожарный
15.12.2010, 14:39
предохранитель ф7. ну если есть лампа Н7 то это вообще шикарно

msg3
15.12.2010, 15:39
чтото перестал пшикать на лобовое, что может быть? предохранитель, подрулевой переключатель и сам моторчик в основном?
А дворники в это время работают???

Yura199
15.12.2010, 15:49
Всё всем спасибо, поробовал лампу подключил горит, проблема в на****ке, наверное замены, если не жужжит вообще, как вариант пока можно с задним провода местами поменять, чтобы и жидкость допользовать как разЮ а то при замене насоса выльется много

msg3
15.12.2010, 15:59
поробовал лампу подключил горит, проблема в на****ке, наверное замены, если не жужжит вообще, как вариант пока можно с задним провода местами поменять
А он у тебя случаем на замерз???

Yura199
15.12.2010, 16:01
а насос и передний и задний одинаковые? десяточные вроде бывают, восьмерочные вроде другие

А он у тебя случаем на замерз???

врядли, хотя может быть но в бачке уже давно незамерзайка, может перед тем как доливал замерзла, так как кончилась в ноль

надо облить его водичкой тёплой пойти

Radiotechnik
15.12.2010, 21:09
а насос и передний и задний одинаковые? десяточные вроде бывают, восьмерочные вроде другие

Они разные: у насоса от 2110 выше производительность, но в наш бачок встают без проблем. Лучше его ставить, чем от 2108. Правда от большего давления могут по первой трубки срывать.

ПЕТРОВИЧЪ
15.12.2010, 21:33
Они разные: у насоса от 2110 выше производительность, но в наш бачок встают без проблем. Лучше его ставить, чем от 2108. Правда от большего давления могут по первой трубки срывать.

Вот я и поставил 10й насос-150 руб. Трубки сорвало с сикалок.:13:

Radiotechnik
15.12.2010, 21:40
Вот я и поставил 10й насос-150 руб. Трубки сорвало с сикалок.:13:

Я взял немного медной проволоки и все соединения аккуратно "захомутал" ей. Проволоку использовал только лишь потому, что не нашел таких маленьких хомутов в нужном количестве. Теперь ничего не слетает.

ПЕТРОВИЧЪ
15.12.2010, 21:52
Я взял немного медной проволоки и все соединения аккуратно "захомутал" ей. Проволоку использовал только лишь потому, что не нашел таких маленьких хомутов в нужном количестве. Теперь ничего не слетает.

Да я тоже думаю вязальной проволокой или от шампанского, а медная ломается........:13:

Radiotechnik
15.12.2010, 21:58
Да я тоже думаю вязальной проволокой или от шампанского, а медная ломается........:13:

Наверно, неправильно выразился. Обмедненная сварочная проволока 0,8мм. Использую именно ее, потому что можно ее легко достать в нужных количествах.

Так как темы по стеклоочистителю не нашел, то напишу здесь, как в теме близкой. В мороз появилась проблема - полностью отказывались работать стеклоочистители, при -2 и выше - все работает нормально. Проблему решил полной разборкой электромотора стеклоочистителя с заменой штатной смазки на консистентную, смазкой всех шарниров трапеции той же смазкой. Пока больше стеклоочиститель не замерзает. Посмотрим, что будет в -15.

MC SUPREME
22.12.2010, 17:58
Ребят а 10е писалки как вобще ввыглядят и как они крепятся?:11:

Yura199
22.12.2010, 18:09
у меня оба 10е стояли, сейчас купил вроде опять 10й за 118 в Авто 49, я пока провода и шланги местами поменял, так как полный бачок, когда кончится жидкость. то поменяю мотор и всё верну на места

MC SUPREME
22.12.2010, 22:16
Вот так это выглядит у меня

не пойму только что за железные пластины под писалками, просто самопал? В комплекте то не было таких

msg3
22.12.2010, 23:22
не пойму только что за железные пластины под писалками, просто самопал? В комплекте то не было таких
Не самопал, а НОУ-ХАУ!!!:1::1::1:

MC SUPREME
22.12.2010, 23:40
Не самопал, а НОУ-ХАУ!!!:1::1::1:

А можно подробнее?)

greimi
23.12.2010, 01:53
А можно подробнее?)

ни знаю как на счёт железной, мы делали из второпластовой трубки( или второпластовые шайбы, диэлектрики на болтах эл плат). нарезали кольца и напильником стачивали один край, чтоб получился угловой спил. этим углом и регулируеться , куда попадёт струя из форсунки

msg3
23.12.2010, 11:27
А можно подробнее?)
А че тут рассказывать...Я делал так:взял оцинкованную жесть,вырезал пластинку шириной и длинной такую же как форсунка,прикрутил к форсунке и засунул между пластиковой решеткой и кузовом.Всё.

раздумывающий
25.12.2010, 16:22
Какие порекомендуете форсунки поставить, чтобы на скорости хотя 100-110 нормально поливали стекло. Те что сейчас есть на такой скорости хорошо если 4-5 см от низа поливают. Приходится скорость до 80-90 снижать, тогда еще хоть как-то работают, но все равно не очень.

Также заметил что в месте, где трубка к форсункам одевается на моторчик, она как-то не очень надежно сидит и достаточно близко к краю трубки. Пробовал чуть дальше пропихнуть - не получается. Можно ее обрезать и натянуть посильнее? Если можно, то как это лучше произвести, очень туго надевается, еле-еле налазит.

ПЕТРОВИЧЪ
25.12.2010, 19:18
Какие порекомендуете форсунки поставить, чтобы на скорости хотя 100-110 нормально поливали стекло. Те что сейчас есть на такой скорости хорошо если 4-5 см от низа поливают. Приходится скорость до 80-90 снижать, тогда еще хоть как-то работают, но все равно не очень.

Также заметил что в месте, где трубка к форсункам одевается на моторчик, она как-то не очень надежно сидит и достаточно близко к краю трубки. Пробовал чуть дальше пропихнуть - не получается. Можно ее обрезать и натянуть посильнее? Если можно, то как это лучше произвести, очень туго надевается, еле-еле налазит.

Купи 4х струйные с верху дельфинчик нарисован. Бьют на средину стекла и в мороз не замерзают, они без железных форсунок. Около 2х лет без нариканий...

dmitrijm
27.12.2010, 14:54
Также заметил что в месте, где трубка к форсункам одевается на моторчик, она как-то не очень надежно сидит и достаточно близко к краю трубки. Пробовал чуть дальше пропихнуть - не получается. Можно ее обрезать и натянуть посильнее? Если можно, то как это лучше произвести, очень туго надевается, еле-еле налазит.

На холоде бесполезно трубку натягивать - дубеет. Лучше всего в тепле.

ПЕТРОВИЧЪ
27.12.2010, 15:09
На холоде бесполезно трубку натягивать - дубеет. Лучше всего в тепле.

Да подогреть чуть зажигалкой и натянется нормально...............

greimi
27.12.2010, 17:09
Да подогреть чуть зажигалкой и натянется нормально...............

а если кончик трубки в ацитон засунуть на 5сек и надеть на жеклёр, то потом её вообще фиг снимиш:15:

raslcrow
13.01.2011, 19:29
Насчет того что незамерзайка в жиклерах замерзает, мне кажется дело в том что компонент который в них добавляется (забыл как называется)более летучий по сравнению с водой. И когда новая партия жидкости разбрызгивается на стекло в жиклерах остается жидкость, более летучий незамерзающий компонент быстро испаряется, а в жиклере остается только вода, которая быстро замерзает. И вот вам замерзшие форсунки. Решение проблемы - брать качественные незамерзайки проверенных производителей. За 100 рэ. брал какую то бадягу и вот уже пол зимы не "омываю" стекла, замерзли форсунки :ed:

мазепа
08.02.2011, 19:59
Здрасьте. Извините если не в тему, но более подходящей не нашел.
У меня в 14-ке перестала брызгать жидкость из передних жиклеров. Моторчик гудит при нажатии переключателя, а ничего не брызгает. Кто сталкивался - посоветуйте что проверить в первую очередь. (Жидкости пол бачка).

Girbiz
08.02.2011, 20:01
Здрасьте. Извините если не в тему, но более подходящей не нашел.
У меня в 14-ке перестала брызгать жидкость из передних жиклеров. Моторчик гудит при нажатии переключателя, а ничего не брызгает. Кто сталкивался - посоветуйте что проверить в первую очередь. (Жидкости пол бачка).
Сними с моторчика шланг и попробуй брызнуть,увидишь,качает он вообще или нет.
Если качает,значит,забиты либо шланги,либо сами жиклёры...

dmitrijm
09.02.2011, 08:46
Здрасьте. Извините если не в тему, но более подходящей не нашел.
У меня в 14-ке перестала брызгать жидкость из передних жиклеров. Моторчик гудит при нажатии переключателя, а ничего не брызгает. Кто сталкивался - посоветуйте что проверить в первую очередь. (Жидкости пол бачка).

Посмотри, целый ли шланг на протяжении от насоса до форсунок, особенно в месте, где он переходит из подкапотного пространства к крышке капота. Там он рвется запросто: на морозе дубеет, при открытии капота натягивается и привет. Сам дважды уже менял. Вроде оставляю ему достаточно свободы "на открытие" капота, но все равно случается. Первый раз думал, что жидкость где-то замерзла: нажмешь на рычаг, насос гудит, а на стекло ничего не брызгает. Оказалось, брызгает, но только под капот!

Павлодар
10.02.2011, 01:46
Может кому и пригодиться: после аварии бачок под незамерзайку приказал долго жить,что тут особенного?-купил новый, но не тут то было! Новый бачок плохо держался на креплении,и подтекал в районе моторчика: менялась резинка,сам моторчик, другой бачок,проблема оставалась,чуял что попадаются левые бачки.Заходя в магазин стал сразу спрашивать-а есть нормальный бачок?? Ответ -нет. Но всё же мне повезло, и в одном магазинчике при автосервисе ради интереса задал тот же вопрос,мужик так ехидно ухмыльнулся и сказал-с завода:и выложил передо мной родной бачок. Он встал в крепление как влитой, внутри стоит сеточка, моторчик не течёт,сбоку выбиты такие же буквы как на старом.Вот такие пироги!

КирюХХХа
10.02.2011, 02:01
Народ, помогите! Незамерзайка подтекает там, где моторчик вставляется в бачок. Бачок родной. Что делать? Менять моторчик или можно уплотнить как-то?

По теме могу сказать, что поставил себе форсунки с двумя дырочками регулируемыми (по 2р. в Руси), которые крепятся на пластиковую гайку. Крепление надежнее, чем клипса. Струи отрегулировал и вообще отлично омывать стало. На скорости тоже без проблем.

ПЕТРОВИЧЪ
10.02.2011, 02:04
Народ, помогите! Незамерзайка подтекает там, где моторчик вставляется в бачок. Бачок родной. Что делать? Менять моторчик или можно уплотнить как-то?

Купи новый ,для 10и белого цвета. Дуть будет еще лучше. Цена вопроса 150 рэ.:27:

greimi
10.02.2011, 16:52
Народ, помогите! Незамерзайка подтекает там, где моторчик вставляется в бачок. Бачок родной. Что делать? Менять моторчик или можно уплотнить как-то?
.

у меня на старом бочке так было, когда резин уплотнитель на бочке плохо прилегал. решил просто, намотал на носик моторчика пару витков хорошей изоленты и воткнул обратно.

АДм
13.02.2011, 19:35
А белые жиклёры это от чего? Или просто крашеные?

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2011, 19:45
А белые жиклёры это от чего? Или просто крашеные?

А еще есть хромированные и с подсветкой(красной,синий,з� �леной и белой).:27:

АДм
13.02.2011, 20:00
А еще есть хромированные и с подсветкой(красной,синий,з� �леной и белой).:27:

Серьёзно или шуткам такой? Я у нас только чёрные видел

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2011, 20:08
Серьёзно или шуткам такой? Я у нас только чёрные видел

Да серьёзно говорю! На рынке их полно:

http://gigamagazin.ru/pic.php?pic=sku_9068_1.jpg

А можно еще и так замутить:
Светящаяся струя (подсветка) омывателя лобового стекла


Принцип работы светящейся струи омывателя, форсунок лобовухи подобен принципу передачи
световых лучей в волоконно-оптической линии связи.

Форсунки с подсветкой можно купить как в магазине так и изготовить самому в соответствии со следующей статьей.

К подкапотной брызгалке вместо водоподводящей трубки подключаем кусок трубки от капельницы не длиньше 1,5 см, которую, в свою очередь подключаем к тройнику (такому же как и между двумя родными брызгалками). Второй конец тройника соединяем с куском трубки от капельницы не длиннее 1,5 см, в которую засовываем светодиод подходящего диаметра (плотно, чтобы не подсасывало воздух).

А третий конец тройника соединяем с водоподводящей трубкой от родного бачка. Желательно чтобы
оси брызгалки и светодиода совпадали (но не обязательно), а подвод воды в тройник осуществлялся сбоку. Хотя при любом раскладе эффект светопередачи сохраняется.

То же самое делаем со второй брызгалкой.

Цвета светодиодов – выбираем по вкусу. Единственное диаметр светодиодов лучше всего подобрать под диаметр трубки чтобы не применять дополнительных крепежных элементов, а только вставить корпус светодиода в трубку, желательно с каплей клея.

Отлично смотрится вместо светодиодов лазерная указка (китайский брелок с красным лазером). В этом случае вместо двух светодиодов можно поставить эту указку сразу же после бачка. Так как ее мощности светового потока хватит на всю длину трубопровода подачи воды на лобовое стекло. На
выходе из бачка поставить тройник, в один конец которого вставляется лазерная указка, а в другой трубка, которая идет к брызгалкам.

Итак, мы все сделали, включаем омыватель стекла с дворниками и смотрим: струйки воды, будто два лазерных луча, уперлись в лобовуху, и в месте соприкосновения с лобовухой искрятся и таят на стекле.

Kid
13.02.2011, 21:19
Ну, Петрович, ты даешь) а можно то же самое, но с фото-отчетом?))) я бы замутил такое с удовольствием 0=)
Правда страшно, как это ночью будет выглядеть)

REGION86
13.02.2011, 21:24
Ну, Петрович, ты даешь) а можно то же самое, но с фото-отчетом?))) я бы замутил такое с удовольствием 0=)
Правда страшно, как это ночью будет выглядеть)

ни чего сложного нет

greimi
13.02.2011, 22:32
Да серьёзно говорю! На рынке их полно:

http://gigamagazin.ru/pic.php?pic=sku_9068_1.jpg

А можно еще и так замутить:
Светящаяся струя (подсветка) омывателя лобового стекла


.

мне про такие товарищ расказывал. он в гаи работает. парень теперь из-за них пол года пешком ходит. короче это лишний повод гайцам придраться за незаконно установленный световой прибор выше головного света.

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2011, 22:42
мне про такие товарищ расказывал. он в гаи работает. парень теперь из-за них пол года пешком ходит. короче это лишний повод гайцам придраться за незаконно установленный световой прибор выше головного света.

Как они уже 3адалбали со своими законами! Как раньше года 3-4 назад было хорошо!

Kid
13.02.2011, 23:41
Как они уже 3адалбали со своими законами! Как раньше года 3-4 назад было хорошо!

ну я думаю все ок будет, если сами писалки светиться не будут, а струю воды подсветить беленьким диодом...ток мне почему-то кажется, что не будет светиться((( вот у меня писалки от десятки стоят...плюс к картинке еще трубка...точно будет светить? и откуда лучше питание кинуть?

ramil74
17.02.2011, 15:43
привет Всем!зашел на авторынок и купил двойные(10 руб за штуку)-во первых меняеться элементарно и дешево,во вторых диаметор сопла больше на милиметр,соответственно струя сильнее-особенно хорошо на трассе.....только берите те у которых сопла аллюминевые,металлические одним словом!

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2011, 17:04
привет Всем!зашел на авторынок и купил двойные(10 руб за штуку)-во первых меняеться элементарно и дешево,во вторых диаметор сопла больше на милиметр,соответственно струя сильнее-особенно хорошо на трассе.....только берите те у которых сопла аллюминевые,металлические одним словом!

Вот они то в мороз и замерзают. Нало брать 4х струйные, они не замерзают.

ArKost
18.02.2011, 11:33
Вот они то в мороз и замерзают. Нало брать 4х струйные, они не замерзают.

Стоят жиклеры с металлическими соплами... -25, ничего не примерзает, езжу 2 месяца уже. Главное хорошую незамерзайку покупать а не бадягу всякую.

Maximum6213
18.02.2011, 16:41
Стоят жиклеры с металлическими соплами... -25, ничего не примерзает, езжу 2 месяца уже. Главное хорошую незамерзайку покупать а не бадягу всякую.
плюс стопицот, у меня вообще распылительные стоят с металлическими соплами, и нифига не замерзает, главное незамерзайку лить -30 и нормэ

раздумывающий
25.02.2011, 19:33
Купил 4-струйные форсунки, примерил - не влазит в штатные отверстия (под круг с лысками). Завтра пойду покупать другие. Поставил моторчик от десятки. Поливать стало лучше. Хотя старый тоже был от десятки, но, видимо, старый совсем стал.

ilgiz
01.03.2011, 14:32
сколько моторчик стоит?

greimi
01.03.2011, 14:41
сколько моторчик стоит?

120 рэ

ilgiz
06.03.2011, 17:46
Ребят, подскажите как с моторчиков шланги снять, намертво натянуты. Может зажигалочкой подогреть в начале, потом снимать?

greimi
06.03.2011, 17:57
Ребят, подскажите как с моторчиков шланги снять, намертво натянуты. Может зажигалочкой подогреть в начале, потом снимать?

если шланг задубел от старости, то среж ножём аккуратно( там нужно то 5 мм). он всё равно уже так плотно не сядит, и будет сифонить, а если от морозов, то поптобуй руками отогреть и покрутить, когда снимать будеш. зажигалкой лазить опасно, бензин всё таки и масло, можно пыхнуть

ilgiz
07.03.2011, 16:13
Все поставил. Но теперь возникла новая проблема. Передние брызгалки то работают, то не работают. Моторчик жужжит но не качает. Потом начинает работать. И так постоянно. А задняя брызгалка вообще не качает, хотя моторчик жужжит. Шланги все целые, проверял. В чем может быть проблема, не подскажите?

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 16:31
Все поставил. Но теперь возникла новая проблема. Передние брызгалки то работают, то не работают. Моторчик жужжит но не качает. Потом начинает работать. И так постоянно. А задняя брызгалка вообще не качает, хотя моторчик жужжит. Шланги все целые, проверял. В чем может быть проблема, не подскажите?

Купи новый моторчик и лучше для 10ки. Цена 150рэ. Брызгать будут на УРА!:27:

Girbiz
07.03.2011, 16:34
Купи новый моторчик и лучше для 10ки. Цена 150рэ. Брызгать будут на УРА!:27:
На той недели заменил на десяточный. Лупит только в путь...:27:

ilgiz
07.03.2011, 16:35
Тк я и так сегодня два совершенно новых мотрчика взял от 10ки по 145рэ каждая. Вот они и капризничают почему-то....

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 16:48
Тк я и так сегодня два совершенно новых мотрчика взял от 10ки по 145рэ каждая. Вот они и капризничают почему-то....

Трубки смотри. А лучше на новые замени. Может где перелом, вот и перебои с подачей воды..........

ilgiz
07.03.2011, 16:51
Трубки проверял. Дул ртом, все норм, вода потекла из жиклеров...
Кстати может ли причина скрываться в том, что слишком сильно утопил моторчики в бочонок?

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 16:54
Трубки проверял. Дул ртом, все норм, вода потекла из жиклеров...
Кстати может ли причина скрываться в том, что слишком сильно утопил моторчики в бочонок?

Дальше ограничителей резиновых не засунешь.

ilgiz
07.03.2011, 16:59
Ну тогда даже не знаю. Щас поглядел, снял трубки, моторчики жужжат, но не качают. А передний то брызгает то не брызгает... Брак моторов?(((

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 17:05
Сними моторчики, надень кусок трубки,опусти в ведро и подключи на прямую, будут качать или нет. Если с перебоями,то брак, если нет, ищи причину в другом месте.