PDA

Просмотр полной версии : Форсунки (жиклеры), бачок омывателя лобового стекла. Проблемы, решения.


Страницы : 1 [2] 3

раздумывающий
08.03.2011, 01:45
Тупейшее предположение - проверь, плотно ли насадил трубки. Бывает, что нацепил вроде бы плотно, а все равно половина на улицу вытекает.

Yurez
09.03.2011, 05:30
Здравствуйте всем! Поставил себе жиклеры от ш/нивы. Брызгают классно вопросов нет. Только вот когда проталкивал их через капот (дырочки видимо узковаты для них) повредил пластмассовую резьбу на них. Теперь не получается плотно притянуть их гаечкой. Кто что может посоветовать? Может что нибудь подмотать или помазать чем? Чтобы потом не проблематично было снимать их. Можно конечно новые купить (стоят копейки). Но не факт что на них резьбу не повредишь пока ставить будешь!

Girbiz
09.03.2011, 07:22
Здравствуйте всем! Поставил себе жиклеры от ш/нивы. Брызгают классно вопросов нет. Только вот когда проталкивал их через капот (дырочки видимо узковаты для них) повредил пластмассовую резьбу на них. Теперь не получается плотно притянуть их гаечкой. Кто что может посоветовать?
У меня стоят от Шнивы не с гаечками,а с ножками-защёлками.
Нужно только чуть сточить одну сторону квадратика надфилем...и садятся они в дырочки капота,как влитые...

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2011, 12:41
Здравствуйте всем! Поставил себе жиклеры от ш/нивы. Брызгают классно вопросов нет. Только вот когда проталкивал их через капот (дырочки видимо узковаты для них) повредил пластмассовую резьбу на них. Теперь не получается плотно притянуть их гаечкой. Кто что может посоветовать? Может что нибудь подмотать или помазать чем? Чтобы потом не проблематично было снимать их. Можно конечно новые купить (стоят копейки). Но не факт что на них резьбу не повредишь пока ставить будешь!

На саму резьбу наматай в 1.5 витка изоленты и закрути. Все проблемы.

lok1
25.03.2011, 01:40
А сами форсунки как снимать?

ПЕТРОВИЧЪ
25.03.2011, 01:48
А сами форсунки как снимать?

Капот поднимаешь , трубки снимаешь, если на закрутках то откручиваешь и вынимаешь с верху, если на защелках, то сжимаешь защелки 2я пальцами и так же вынимаешь с верху.............

раздумывающий
29.03.2011, 23:21
Заменил форсунки стеклоомывателя на Шнивовские (2-струйные). По сравнению со старыми поливают просто отменно. Сегодня поставил, попробовал и офигел от эффекта.

max81rzn
31.03.2011, 15:03
Несколько дней назад поставил нерегулируемые форсунки с четырьмя дырочками (с изображением дельфина). Разочаровался. Струя не дотягивает до середины стекла. Вся вода остается под дворниками. Планирую вернуть прежние с двумя отверстиями.

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2011, 17:09
Несколько дней назад поставил нерегулируемые форсунки с четырьмя дырочками (с изображением дельфина). Разочаровался. Струя не дотягивает до середины стекла. Вся вода остается под дворниками. Планирую вернуть прежние с двумя отверстиями.

У меня с дельфином стоят 2й год, бьют даже выше середины лобавушки.
Совет: возьми иголочку и просунь в дырочки форсунки, типа прочищаешь, но и моторчик поставь 10й, бить будет на ура:27:

Maximum6213
31.03.2011, 20:27
да Я ездил с 4дырочными пару месяцев, пока одна не засорилась. Бьёт да - ниже лобовухи, но дворники подхватывают и оттуда и неплохо размазывают. Единственный минус - расход незамерзайки большой был - больше чем у распылительных.

klon7
01.04.2011, 08:18
вчера поставил десятые пока доволен!

КирюХХХа
07.04.2011, 20:13
Народ, помогите. После устранения всех проблем с передними форсунками возникли новые, но уже с задними(( Есть подозрение, что она забилась, иголкой прочистить не получается( Подскажите поподробнее, как ее вытащить, чтобы продуть или заменить. Придется отгибать крышу? Как это сделать?

Patriot
07.04.2011, 20:38
Народ, помогите. После устранения всех проблем с передними форсунками возникли новые, но уже с задними(( Есть подозрение, что она забилась, иголкой прочистить не получается( Подскажите поподробнее, как ее вытащить, чтобы продуть или заменить. Придется отгибать крышу? Как это сделать?
Просто берешь плоскогубцы,и вытаскиваешь,,она на защелке.:21:

greimi
07.04.2011, 20:50
Народ, помогите. После устранения всех проблем с передними форсунками возникли новые, но уже с задними(( Есть подозрение, что она забилась, иголкой прочистить не получается( Подскажите поподробнее, как ее вытащить, чтобы продуть или заменить. Придется отгибать крышу? Как это сделать?

поворачиваеш на 90 гр и вынимаеш. у неё на трубке есть лепестки, они и держат жеклёр за кузов

Volandemar
13.04.2011, 23:22
Купил обычные универсальные 2х-струйные(по 5 р. за штуку)-в магазе только они были, а в другой лень было ехать) Поставил-намного лучше штатных, и бьют куда надо, и струя сильная

lok1
23.04.2011, 21:50
А кто распылительные ставил? Намного лучше?

greimi
23.04.2011, 22:00
А кто распылительные ставил? Намного лучше?

ты имееш в виду от десятки, по 4 сопла на жеклёре? у меня стояли. смотрится классно. нажал и всё стекло мокрое. но есть 2 минуса 1) быстро кончается незамерзайка( летом пофигу, воду лью) 2) есть эфект затуманиности. тоесть после брызгания, пока дворник не пройдёт один раз в лобовое плохо видно дорогу( почьти не видно ), это может привести к аварии.

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2011, 22:48
ты имееш в виду от десятки, по 4 сопла на жеклёре? у меня стояли. смотрится классно. нажал и всё стекло мокрое. но есть 2 минуса 1) быстро кончается незамерзайка( летом пофигу, воду лью) 2) есть эфект затуманиности. тоесть после брызгания, пока дворник не пройдёт один раз в лобовое плохо видно дорогу( почьти не видно ), это может привести к аварии.

Стоят 2года! Все нормально, в 4е дырки дует тока в путь!:27::27::27:

lok1
24.04.2011, 12:18
Как может вода быстрее кончатся? Ты побрызгай, к примеру цветы из пульверизатора распылителя, а потом из струйного.
Значит они 4-х дырочные и от десятки? Посмотрю на днях.

раздумывающий
24.04.2011, 13:58
Все просто. На штатном распылителе 1 отверстия. На шнивовском 2 таких же, след-но, расход воды в 2 раза выше. А теперь вместо 1 ставим на 4 распылителя. Расход, следовательно, еще выше. :)

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2011, 14:39
Все просто. На штатном распылителе 1 отверстия. На шнивовском 2 таких же, след-но, расход воды в 2 раза выше. А теперь вместо 1 ставим на 4 распылителя. Расход, следовательно, еще выше. :)

Зато зимой не замерзают,это плюс! И еще 10й моторчик, еще плюс.

раздумывающий
25.04.2011, 00:27
Зато зимой не замерзают,это плюс! И еще 10й моторчик, еще плюс.

10й моторчик - это не просто плюс, это плюсище. После стокового очень радует. А вот с форсунками если нет желания колхозить/подтачивать резьбу, можно поставить двойные форсунки от Шнивы. Конечно, все стекло ровным слоем они не забрызгивают, но воды льют много, дворники размазывают. По сравнению со стоком вообще небо и земля. Поставил их, когда уже морозов сильных не было, но -5...-8 ночью нормально стояли, не замерзали. :1:

Ляксей
28.04.2011, 23:47
привет всем.подскажите седня отлетела форсунка омывателя заднего стекла....как поставить? снимать обивку?

ПЕТРОВИЧЪ
29.04.2011, 00:00
привет всем.подскажите седня отлетела форсунка омывателя заднего стекла....как поставить? снимать обивку?

В салоне снимаешь 3и заклепки на обивке крыши, отгиваешь, вытаскиваешь старую, новую просовываешь в отверстие ,закрепляешь одиваешь "шланг" и собираешь все обратно.

max-86
06.05.2011, 11:21
Пробывал регулировать задний жиклер,как советовали ничего не помогло,так и бьет струёй,как сделать чтобы она просто текла не пойму,или хотя бы распыляла?

Evgenyi
06.05.2011, 11:28
Пробывал регулировать задний жиклер,как советовали ничего не помогло,так и бьет струёй,как сделать чтобы она просто текла не пойму,или хотя бы распыляла?

Просто выведи направление струи на верхнюю часть захвата дворника и вода будет просто стекать....

ПЕТРОВИЧЪ
06.05.2011, 11:36
Пробывал регулировать задний жиклер,как советовали ничего не помогло,так и бьет струёй,как сделать чтобы она просто текла не пойму,или хотя бы распыляла?

Сделай проще. Замени родной жиклер на 2х струйный или 4х струйный и распылять и омывать будет отлично.

раздумывающий
06.05.2011, 11:38
Пробывал регулировать задний жиклер,как советовали ничего не помогло,так и бьет струёй,как сделать чтобы она просто текла не пойму,или хотя бы распыляла?

Если он у тебя выработался, то так и будет бить струей, чем дальше - тем больше. Замени либо на такой же (10рэ), либо на какой-нибудь двуструйный (15рэ). Хотя расположение форсунки сверху не способствует большому распылению, незамерзайка и на лобовухе распыляется чуть-чуть только сверху стекла. Поставь 2-струйный вариант, все лучше будет - не 1 ручеек, а 2. Только его надо будет настроить, а то все на бампере окажется. Хоть дворник без воды меньше тащиться будет. :21:

Pills
06.05.2011, 11:46
А мне понравились форсунки на i30))) все никак немогу доехать до Южки))) хотябы посмреть на них)))) как крепятся как что)) может и примостырить их))))
ПыСы поставил типо распыляющие....скорее четырехструйные которые с дельфинчиком...водичка улетает ппц...да и правый бьет чуть ниже середины...левый отлично лупит)) Но расход воды немерянный

раздумывающий
06.05.2011, 11:52
Да по сравнению со стоком, который льет в час по чайно ложке, у других форсунок расход как у Ниагарского водопада. :eo:

Pills
06.05.2011, 11:55
Ну не так как на этих))) они реально как неагарский водопат фигачат....
Двухструйные это самое то по расходу))))
Распыляющие пока нинаю))) надо пробывать
Те которые у меня псевдо распыляющие по расходу неагарский водопаД

ПЕТРОВИЧЪ
06.05.2011, 12:07
А мне понравились форсунки на i30))) все никак немогу доехать до Южки))) хотябы посмреть на них)))) как крепятся как что)) может и примостырить их))))
ПыСы поставил типо распыляющие....скорее четырехструйные которые с дельфинчиком...водичка улетает ппц...да и правый бьет чуть ниже середины...левый отлично лупит)) Но расход воды немерянный

Тебе воды жалко? 3ато стекло чистое. Стоят с дельфином уже 2года. Брызгают норнльно, да и на расход воды не жалуюсь.

Pills
06.05.2011, 12:12
Такуе чуство что дильфин у меня паленый.....
Не то что бы воды жалко...когда большой расход воды на кузов течет все в этом роде...
ПыСы а как вылечить пассажирску форсунку а то она слабовато бьет...

раздумывающий
06.05.2011, 14:01
Либо там забилось все, либо трубка на форсунке и/или тройнике слабо сидит, вот и выливается половину через сток на землю.

ПЕТРОВИЧЪ
06.05.2011, 14:07
Такуе чуство что дильфин у меня паленый.....
Не то что бы воды жалко...когда большой расход воды на кузов течет все в этом роде...
ПыСы а как вылечить пассажирску форсунку а то она слабовато бьет...

Даю совет. Я сделал так: заменил моторчик на 10й(белого цвета) он мщнее, цена-150рэ. Далее берешь булавку и протыкаешь типа прочищаешь отверстия в форсунке. После этого будет бить на середину стекла , да еще и распылять в добавок:27:

Pills
06.05.2011, 14:17
Даю совет. Я сделал так: заменил моторчик на 10й(белого цвета) он мщнее, цена-150рэ. Далее берешь булавку и протыкаешь типа прочищаешь отверстия в форсунке. После этого будет бить на середину стекла , да еще и распылять в добавок:27:

СпасибО!!! Надо попробыватЬ))))
А может еще с заднего на передний моторчик перекинуть))) на каждую сторону свой моторчег))))

Что не говори, а опыт решает)))) еще раз спасибо дядя Боря))))

ПЕТРОВИЧЪ
06.05.2011, 14:26
СпасибО!!! Надо попробыватЬ))))
А может еще с заднего на передний моторчик перекинуть))) на каждую сторону свой моторчег))))

Что не говори, а опыт решает)))) еще раз спасибо дядя Боря))))

Да не надо на каждую отдельно , 10й моторчик решит проблему за два наших.

Pills
06.05.2011, 14:46
Да не надо на каждую отдельно , 10й моторчик решит проблему за два наших.

Я думл на каждую сторону по 10ному моторчику.....
Ну теперь я думаю это перебоР))))

MC SUPREME
06.05.2011, 23:32
Я думл на каждую сторону по 10ному моторчику.....
Ну теперь я думаю это перебоР))))

Чтоб сцало так что стекло пробивало))сурово так:eo:

а по теме 10е форсунки омывателя просто супер, лучше всяких 4 дырочных форсунок.с новым заводским моторчиком,прост онулёвым,лют на ура и на все стекло:27:

lok1
20.05.2011, 13:22
Подскажите, на дня снял с крыши ветровик (над заднем стеклом) и обнаружил, что там форсунка есть, которая на стекло воду льет, но она по видимому не работает, на какое нажатие переключателей должна вода из них идти?

ПЕТРОВИЧЪ
20.05.2011, 13:25
Подскажите, на дня снял с крыши ветровик (над заднем стеклом) и обнаружил, что там форсунка есть, которая на стекло воду льет, но она по видимому не работает, на какое нажатие переключателей должна вода из них идти?

Правый подрулевой переключатель от себя нажимаешь вода брызгает на задние стекло, на себя брызгает лобовые.:1:

br21
20.05.2011, 13:26
Подскажите, на дня снял с крыши ветровик (над заднем стеклом) и обнаружил, что там форсунка есть, которая на стекло воду льет, но она по видимому не работает, на какое нажатие переключателей должна вода из них идти?

Правый подрулевой переключатель от себя до упора. По аналогии с брызгалками на стекло, только не на себя, а от себя.

lok1
20.05.2011, 13:38
т.е. брызгать должна совместно с движением заднего дворника? У меня если от себя переключишь, то дворник двигается, пока не переключишь обратно.

ПЕТРОВИЧЪ
20.05.2011, 13:51
т.е. брызгать должна совместно с движением заднего дворника? У меня если от себя переключишь, то дворник двигается, пока не переключишь обратно.

От себя один раз нажимаешь, работает заднидворник, а дальше рукой нажимаешь и держишь, брызгает вода и работает дворник.

lok1
21.05.2011, 00:27
Попробовал, не работает вода. Это что может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
21.05.2011, 00:31
Попробовал, не работает вода. Это что может быть?

Не работает моторчик, пережата трубка идущая к форсунке, забита дырочка в форсунке.

Maximum6213
21.05.2011, 00:33
Попробовал, не работает вода. Это что может быть?
в бачок долей больше половины чтоб было

раздумывающий
21.05.2011, 00:39
Это особенность именно заднего омывателя такая? У меня 15 и нет заднего омывателя, но передний не работает только есть там омывайки осталось миллиметров 7-8 от дна.

Maximum6213
21.05.2011, 10:58
Это особенность именно заднего омывателя такая? У меня 15 и нет заднего омывателя, но передний не работает только есть там омывайки осталось миллиметров 7-8 от дна.
Я хз особенность или нет, просто подметил зимой, когда на лоб бразгало, а на зад - нет, вышел, а там в бачке мало омывайки. Долил и нормэ

greimi
21.05.2011, 12:09
Я хз особенность или нет, просто подметил зимой, когда на лоб бразгало, а на зад - нет, вышел, а там в бачке мало омывайки. Долил и нормэ

это из-за того, что система длинная и пользуюся ей редко. так как там нет перепускного клапана, то со временем вся жидкость из системы обратно в бачёк сливается, и пока всё обратно накочаеш много времени пройдёт

greimi
21.05.2011, 12:14
Попробовал, не работает вода. Это что может быть?

поменяй на бочкке разьёмы моторчиков между сабой, если при нажатии от себя вкл задний дворник и при след нажатии забрызгают переднии, то подрулевые переключатили в норме. смотрим дальше. меняем теперь на моторчиках местами трубки на жеклёры и опять брызгаем, если задний жеклёр забрызгал, то хана моторчику . если нет, то забита система( петрович уже обьяснил что с ней). по окончанию диагностики не забудь всё на место вернуть

Ляксей
26.05.2011, 22:59
В салоне снимаешь 3и заклепки на обивке крыши, отгиваешь, вытаскиваешь старую, новую просовываешь в отверстие ,закрепляешь одиваешь "шланг" и собираешь все обратно.
такое дело "по задней "форсунке" снял заклепки. оттянул обивку.но шланг по ходу где то в " начале" крыши в салоне.

Санек 73
08.06.2011, 11:24
В субботу поставил десяточные форсунки омывателя, доволен как слон и радости полные штаны:bp: Кто сомневается насчет расхода воды и незамерзайки могу сказать что расход не прибавился, иногда нажимал так, от нефиг делать.
365853658636587

Леший
02.07.2011, 22:51
В субботу поставил десяточные форсунки омывателя, доволен как слон и радости полные штаны:bp: Кто сомневается насчет расхода воды и незамерзайки могу сказать что расход не прибавился, иногда нажимал так, от нефиг делать.
365853658636587

я тоже поставил от 10-ки только крепления немного иначе согнул.поливает отлично!только когда делал не догадался тут подсмотреть.пришлось самому изобретать.на все про все ушло минут 15 с перекуром.

Gary
22.07.2011, 13:28
Я сегодня такие необычные форсунки видел на "пятнашке". Похоже на задние ШНивовские... Только зачем так? :17:

ПЕТРОВИЧЪ
22.07.2011, 16:15
Я сегодня такие необычные форсунки видел на "пятнашке". Похоже на задние ШНивовские... Только зачем так? :17:

Каждый изголяется как может:21:

Gary
24.07.2011, 02:35
Возможно. Главное, чтобы толк был от этого...

Санек 73
12.08.2011, 12:48
На Шеви Ниве сейчас задние распылительные, один в один как на Тойоте РАФ4, а те что на фотке - со старой Нивы и на 4 такие же. Ну и шляпа если честно, родные однодырчатые куда лучше.

Mayer
23.08.2011, 22:30
тоже надо воткнуть.мелочь,а приятно.только я не догнал,а что за гайки.у меня на родных никаких гаек нет.сами жиклеры впендюрены в шланг и все.Петровичь,ты писал про четырех струйные.это и есть шнивовские(те которые не замерзают зимой?).ребят,накидайте фото шнивовских и как сидят на машине?не могу понять:что за гайки?

раздумывающий
23.08.2011, 22:34
Шнивовские 2-струйные. Так и проси: дайте писалки лобового стекла от шевроле-нивы. 4-струйны от какой-то иномарки и лично для моей машины не подошли, а точить резьбы было лень.

Mayer
23.08.2011, 22:38
Шнивовские 2-струйные. Так и проси: дайте писалки лобового стекла от шевроле-нивы. 4-струйны от какой-то иномарки и лично для моей машины не подошли, а точить резьбы было лень.
а по цене примерно не подскажешь?

Maximum6213
23.08.2011, 23:27
а по цене примерно не подскажешь?
4 рубля/штука

Mayer
24.08.2011, 16:59
поставил двухструйные.Льют капитально.один нажим и все стекло в воде.цена 20 руб за пару

greimi
24.08.2011, 18:33
поставил двухструйные.Льют капитально.один нажим и все стекло в воде.цена 20 руб за пару

на капот потом с форсунок не течёт?

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2011, 18:36
на капот потом с форсунок не течёт?

Да они по моему у всех льют.....:13:

greimi
24.08.2011, 19:01
Да они по моему у всех льют.....:13:

штук 10 перепробывал, все текут, щас думаю поставить от десятки.

Mayer
24.08.2011, 19:25
на капот потом с форсунок не течёт?

течет немного та,которая с моей стороны,пассажирская не течет

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2011, 20:39
течет немного та,которая с моей стороны,пассажирская не течет

То же самое, с водительской стороны подтекает, а с пассажирской нет.:ct:

раздумывающий
25.08.2011, 00:07
Да они по моему у всех льют.....:13:

Шнивовские на капот льют очень хорошо. Весь капот в соплях. :21:

PS. У меня тоже в пассажирской стороны почти не течет. Видимо, давления не хватает после тройника, да и удаление от моторчика больше. Хотя моторчик от 10ки стоит.

zvezda
25.08.2011, 00:08
надо капот натирать влагоотталивающей эмульсией или спреем брызгать и не будет разводов=)

TOWER
25.08.2011, 11:51
я тоже поставил от 10-ки только крепления немного иначе согнул.поливает отлично!только когда делал не догадался тут подсмотреть.пришлось самому изобретать.на все про все ушло минут 15 с перекуром.

Спасибо за фотки, помогли когда устанавливал. Распыл отличный. Чем закрыть отверстия в капоте от старых писалок? Еще меня смутила мысль о зимней эксплуатации 10-х форсунок, ведь там снег со льдом будет постоянно забиваться...

Mayer
28.08.2011, 12:49
я к примеру зимой вообще брызгалками не пользуюсь практически,хотя незамерзайку заливаю.они зимой мне как-то и не нужны

раздумывающий
28.08.2011, 13:32
я к примеру зимой вообще брызгалками не пользуюсь практически,хотя незамерзайку заливаю.они зимой мне как-то и не нужны

А у нас зимой реагентами поливают не "коктейль лужкова", а то ли финское что-то, то ли шведское. Так что до -10 где-то на дорогах жижа. Хочешь что-то видеть, используй дворники, а то и вообще на прерывистый режим включай и поливай время от времени (а то стекла быстро в разводах будет). Только если мороз сильнее -15, реагенты замерзают и можно пользоваться дворниками и поливалками заметно реже. :15:

ПЕТРОВИЧЪ
28.08.2011, 15:11
тоже надо воткнуть.мелочь,а приятно.только я не догнал,а что за гайки.у меня на родных никаких гаек нет.сами жиклеры впендюрены в шланг и все.Петровичь,ты писал про четырех струйные.это и есть шнивовские(те которые не замерзают зимой?).ребят,накидайте фото шнивовских и как сидят на машине?не могу понять:что за гайки?

4х струйные продаются для ваз 2113-15 ,подходят как и все остальные.
Если с верху выдавлен дельфинчик, это оригинал, без тисненения и закрутки с низу,просто на защелках-это кооператив. Из 4х отверстий льют 3и от силы.

Kicker
09.09.2011, 01:24
а как десяточные форсунки брызгают, они веерные или обычные?
выложите фотку кто нить, если не сложно.

ПЕТРОВИЧЪ
09.09.2011, 01:34
а как десяточные форсунки брызгают, они веерные или обычные?
выложите фотку кто нить, если не сложно.

Веерные........

достоинства : вместо одной или в лучшем случае двух тоненьких струек получаем "веерное" распыление, все стекло равномерно увлажняется

недостатки: возможно увеличение расхода воды (хотя если учесть, что теперь включать омыватель надолго не требуется возможно уменьшение расхода).

Tia
10.10.2011, 19:15
Горит, независимо от уровня воды) Отключил его пока.

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2011, 19:31
Горит, независимо от уровня воды) Отключил его пока.

Забей на него, или купи новый.
А отключил и хрен с ним. Не такая уж важная деталь....

TiLan
10.10.2011, 20:35
Интересно понять, почему не работает)

А с креплением бачка омывателя ничего не придумали? :) Болтается, рвется в месте крепления...

zilotov
10.10.2011, 21:57
Интересно понять, почему не работает)

Поплавок на датчике пропитался водой как губка и тонет, хотя смотря какой у тебя поплавок - бывает и пластмассовый, значит он прохудился, поменяй датчик на новый и не парься, стоит недорого.

Vemo
15.10.2011, 21:33
Вчера купил жиклеры от шнивы, но поставить не получилось, сломались оба (наверно левак). Буду искать с дельфинчиками.
А чтобы соплей по капоту не было - можно место, где жиклер прилегает к капоту всё замазать герметиком.



А можно еще и так замутить:
Светящаяся струя (подсветка) омывателя лобового стекла

К подкапотной брызгалке вместо водоподводящей трубки подключаем кусок трубки от капельницы не длиньше 1,5 см, которую, в свою очередь подключаем к тройнику (такому же как и между двумя родными брызгалками). Второй конец тройника соединяем с куском трубки от капельницы не длиннее 1,5 см, в которую засовываем светодиод подходящего диаметра (плотно, чтобы не подсасывало воздух).

А третий конец тройника соединяем с водоподводящей трубкой от родного бачка.


Попробовал так сделать, но вода так и не засветилась:2:
Прада светодиод слабоват (от зажигалки), но если бы водичка хоть немного подсветилась, но можно было бы подцепить 12В на светодиод помощнее, но т.к. намёка на положительный исход не было, не стал заморачиваться.

greimi
15.10.2011, 22:00
А чтобы соплей по капоту не было - можно место, где жиклер прилегает к капоту всё замазать герметиком.
.

это не поможет, так как течёт из саой форсы, а не со стыка с ней

br21
16.10.2011, 06:28
А чтобы соплей по капоту не было - можно место, где жиклер прилегает к капоту всё замазать герметиком.

Чтобы разводов не было надо ссалки с капота убирать и ставить от 2110

greimi
16.10.2011, 11:35
Чтобы разводов не было надо ссалки с капота убирать и ставить от 2110

это точно, помоему единственное решение. да и стоит 80 рэ

DistM
06.11.2011, 19:15
Хочу поставить веерные форсунки омывателя, кто знает от какого АМ подойдут на наши чепырки, чтоб не колхозить, подпиливая капот и саму форсунку???

Юра:11:
06.11.2011, 19:22
В капот хочешь, или на жабо приколхозить? На жабо от 2110

DistM
06.11.2011, 19:27
В капот хочешь, или на жабо приколхозить? На жабо от 2110


В капот хочу :1:

greimi
06.11.2011, 19:44
Хочу поставить веерные форсунки омывателя, кто знает от какого АМ подойдут на наши чепырки, чтоб не колхозить, подпиливая капот и саму форсунку???

почитай эту тему, тут про них не раз уже говорилось . от 2112 подходят с 4 отверстиями, но они текут сабаки. лучше десяточные под капот ставить. и льют отлично и не видно и не текут. стоят 80 рэ-пара

Юра:11:
06.11.2011, 19:47
От 2110 одна стоит в Би-Би или 17 или 14 рублей

DistM
06.11.2011, 21:17
почитай эту тему, тут про них не раз уже говорилось . от 2112 подходят с 4 отверстиями, но они текут сабаки. лучше десяточные под капот ставить. и льют отлично и не видно и не текут. стоят 80 рэ-пара

Ну не хочу под капот ставить и что-то колхозно привинчивать к жабо)) Да и потом замазывать нужно будет места, где стояли старые форсунки)


Хочу какую-нибудь распыляйку но в штатные места)

Всю тему прочитал наверное раза 3...

Речь идет о струйных только.
"дельфинчики"
От шнивы
И мелочевке по 5 рублей...

О веерных было пару слов за всю тему, в самом начале парень купил что то, но так никто и не понял что он купил, т.к. выкинул коробку:dj:


Чувствую придется мне струйных дельфинчиков брать, т.к. отзываетесь о них хорошо, блин а так хотелось пшык :D

br21
06.11.2011, 21:41
Чувствую придется мне струйных дельфинчиков брать, т.к. отзываетесь о них хорошо, блин а так хотелось пшык :D

могу зафоткать "пшик"

с виду удлиненные, одно отверстие выходное, с прорезью, типа как под отвертку. В магазине спрашивал типа "дайте мне ссалки на зубилу, чтобы не струей били, а как облако распыляли".

Не понравились они мне в зимних условиях. Рано замерзали, видимо из-за мелкого отверстия

greimi
06.11.2011, 21:47
а зачем штатные убирать, пусть стоят для красоты, жрать то не просят

DistM
06.11.2011, 22:11
http://www.youtube.com/watch?v=eeGhbPeIsIE&feature=feedlik

В штатных местах распыляйки) Неплохо) Жаль что ничего не написано...

dmitrijm
19.01.2012, 16:23
Аккурат под новый год обнаружил, что обломился подводящий патрубок на одном из "дельфинчиков". Объехл все известные магазины в городе - нигде нету! Вот засада... Взял было на пробу с двумя дырками (регулируемые иголкой, как и штатные), хотя особого энтузиазма по их поводу не испытывал. Но по дороге со стоянки в самом ближнем к дому ларьке нашел искомое. Хапнул про запас четыре штуки. Задолбался ставить по морозу, но худо-бедно работоспособность омывателя восстановил. На картинках: сломанный "дельфинчик", целый "дельфинчик", невостребованная двухдырочная. Кстати, новые форсунки сделаны грубее, заусенцев больше.

zvezda
19.01.2012, 16:57
Аккурат под новый год обнаружил, что обломился подводящий патрубок на одном из "дельфинчиков". Объехл все известные магазины в городе - нигде нету! Вот засада... Взял было на пробу с двумя дырками (регулируемые иголкой, как и штатные), хотя особого энтузиазма по их поводу не испытывал. Но по дороге со стоянки в самом ближнем к дому ларьке нашел искомое. Хапнул про запас четыре штуки. Задолбался ставить по морозу, но худо-бедно работоспособность омывателя восстановил. На картинках: сломанный "дельфинчик", целый "дельфинчик", невостребованная двухдырочная. Кстати, новые форсунки сделаны грубее, заусенцев больше.

хорошие однако брызгалки давно такими пользуюсь :27:
еще ставят от вольво но они че то грят 500р стоят тоже распылители

br21
20.01.2012, 08:51
еще ставят от вольво но они че то грят 500р стоят тоже распылители

От Вольвы клевые, не спорю. Но бьют очень низко. Надо под них подиумы колхозить + в наши дырки на капоте не лезут, надо или форсунку обтачивать или дырку в капоте увеличивать.

Я себе на днях купил VAGовские, раза в 2 крупнее 10шных, приколхожу, отпишусь.

greimi
20.01.2012, 16:35
От Вольвы клевые, не спорю. Но бьют очень низко. Надо под них подиумы колхозить + в наши дырки на капоте не лезут, надо или форсунку обтачивать или дырку в капоте увеличивать.

Я себе на днях купил VAGовские, раза в 2 крупнее 10шных, приколхожу, отпишусь.

с подогревом взял? капот рассверливать будеш?

br21
21.01.2012, 09:53
с подогревом взял? капот рассверливать будеш?

Без подогрева. Ставить буду в решетку, вместо десяточных. Как сделаю - выложу фотки

br21
23.01.2012, 08:50
Отписываюсь (пока без фоток, пардон). Работой ссалок доволен. И самое ценное, не замерзли при -18 за бортом и при омывайке на -20. С дельфинчиками замерзали при -10.

Maximum6213
25.01.2012, 16:27
на прошлой неделе заметил, что одна из моих двух распылительных форсунок не работает, забил. После мойки из второй распылительной форсунки выбило металлический элемент. Пошёл в магаз, купил по 3 рубля 2х дырочные такие остроугольные, поставил - бьют неровно - одна на стекло, а другая - в небо. Сегодня купил шнивовские ( 2х дырочные в форме капельки), поставил они распыляют хорошо, но моют только крышу. Они ваще регулируются?

раздумывающий
25.01.2012, 17:05
на прошлой неделе заметил, что одна из моих двух распылительных форсунок не работает, забил. После мойки из второй распылительной форсунки выбило металлический элемент. Пошёл в магаз, купил по 3 рубля 2х дырочные такие остроугольные, поставил - бьют неровно - одна на стекло, а другая - в небо. Сегодня купил шнивовские ( 2х дырочные в форме капельки), поставил они распыляют хорошо, но моют только крышу. Они ваще регулируются?

У меня шнивовские бьют где-то на 2/3 по высоте. А регулируются они при наличии шарика иголкой. Бывают и не настраиваемые. У меня сразу бьют куда надо.

br21
01.02.2012, 21:17
Без подогрева. Ставить буду в решетку, вместо десяточных. Как сделаю - выложу фотки

Пардон за задержку.
Отчет об установке
/forum/showpost.php?p=459734&postcount=209

msg3
05.02.2012, 15:19
Как и у многих стоят десятошные форсунки и трубки пущены через центральное сливное отверстие.Хотя "незамерзайка" замерзла решил помочь форсунка,трубкам и трапеции дворников-тупа убрал резинку между моторным отсеком и воздухозабором.

greimi
05.02.2012, 16:14
так же делал, чтоб трубки оттаили. но долго так не поездиш, запах с моторки в салон сильнее проходит.

msg3
05.02.2012, 16:22
так же делал, чтоб трубки оттаили. но долго так не поездиш, запах с моторки в салон сильнее проходит.
Это да,но у меня движок с наружи чистый,подтеков нет (периодически мою),поэтому запах в салоне не изменился (еще стоит адаптер).

DREDD
11.03.2012, 22:25
Как отличить десяточный моторчик.Он вроде говорят мощнее.

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2012, 22:29
Как отличить десяточный моторчик.Он вроде говорят мощнее.

На нем и написано 2110..........
http://svoimirukami2012.ru/wp-content/uploads/2012/01/4ea92e5a06c44.jpg

DREDD
28.03.2012, 20:25
Пардон за задержку.
Отчет об установке
/forum/showpost.php?p=459734&postcount=209

Ну и напоследок, закрыл решетку пластиковой сеткой, поставил девайс под названием "Стрелка" (уплотнитель лобового стекла, на вертикальной части стоит).
Что за сетка ? И как этот уплотнитель ("Стрелка")крепится на стекле?

Maximum6213
28.03.2012, 20:33
Ну и напоследок, закрыл решетку пластиковой сеткой, поставил девайс под названием "Стрелка" (уплотнитель лобового стекла, на вертикальной части стоит).
Что за сетка ? И как этот уплотнитель ("Стрелка")крепится на стекле?
http://www.strelka11.ru/market/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=23&category_id=18&option=com_virtuemart&Itemid=53
подпихивается под уплотнитель лобового стекла

DistM
28.03.2012, 20:41
Поставил 4х струйные дельфинчики. При стоячем положении машины нормально бьет и чистит) А вот В движении по городу как то не очччень) В чем проблема, слабый моторчик?)

DREDD
28.03.2012, 20:43
В магазине видел уплотнитель лобового, понять не мог чего там уплотнять нужно.

Поставил 4х струйные дельфинчики. При стоячем положении машины нормально бьет и чистит) А вот В движении по городу как то не очччень) В чем проблема, слабый моторчик?)
Похоже да.

ПЕТРОВИЧЪ
28.03.2012, 20:59
Похоже да.

Под эти дельфинчики нужен 10й моторчик.

lexei
28.03.2012, 21:15
Поставил 4х струйные дельфинчики. При стоячем положении машины нормально бьет и чистит) А вот В движении по городу как то не очччень) В чем проблема, слабый моторчик?)
я тоже недавно их поставил - вещь!!! Чтоб выше брызгали я подложил под них со стороны лобового стекла резиновые полоски которые вырезал из под старых форсунок омывателя тем самым они приподнялись, теперь и на скорости поливает на середину стекла.

br21
28.03.2012, 21:31
Что за сетка ?

Просто сетка... чтобы мусор не летел...
Смотреть в воздухозаборник :)

https://picasaweb.google.com/103306839428456773867/SgjkhF#5705606803078571314

greimi
28.03.2012, 22:35
Под эти дельфинчики нужен 10й моторчик.

в этом плане везёт владельцам пятнашек. ставиш бочёк от 2114 и к каждой форсунке отдельный моторчик.хотя тоже на любителя. когда прыскаеш, получается облако из воды

митрич
31.03.2012, 11:30
Поставил 4х струйные дельфинчики. При стоячем положении машины нормально бьет и чистит) А вот В движении по городу как то не очччень) В чем проблема, слабый моторчик?)По мне лучше от вольвы поставить веерные,правда придётся саму форсунку в низу немного подпилить напильником и закрепить форсунку на гайку М 8.Себе поставил такие на приору,небо и земля по сравнению со штатными.И на чепырку думаю тоже подойдут,правда стоят не совсем дёшего,но они того стоят. :http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=30655605&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1

раздумывающий
11.04.2012, 12:09
С форсунками лобового стекла все более-менее понятно (поставил от Шеви-нивы уже давно, нарадоваться не могу), а вот на что можно заменить заднюю форсунку? Стандартная 1-струйная как-то не очень, дворнику половину стекла ползти надо до зоны полива. Стекло царапается, щетка портится. Те же от Шнивы туда вкрячить можно? Хватит настройке по высоте. Или там какие-то свои ставятся? Чтобы добраться да нее, что надо сделать? Не потолок же снимать...

S.T.A.L.K.E.R
11.04.2012, 12:12
по ходу дела именно потолок и снимать....сам думаю над ней можт кто что подскажет.

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2012, 01:40
С форсунками лобового стекла все более-менее понятно (поставил от Шеви-нивы уже давно, нарадоваться не могу), а вот на что можно заменить заднюю форсунку? Стандартная 1-струйная как-то не очень, дворнику половину стекла ползти надо до зоны полива. Стекло царапается, щетка портится. Те же от Шнивы туда вкрячить можно? Хватит настройке по высоте. Или там какие-то свои ставятся? Чтобы добраться да нее, что надо сделать? Не потолок же снимать...

Вытаскиваешь три клипсы в салоне сзади,отгибаешь потолок, снимаешь трубку с сикалки, вынимаешь ее , ставишь другую, мжеь 4х струйную, собипаешь в обратном порядке. И поливает у тебя в 4е струи:27:

Иван_2113
13.05.2012, 14:16
всем привет. что то у меня омыватели не рпскают.двоники нормально работают. а вода не идет? куда копать*

lexei
13.05.2012, 14:53
всем привет. что то у меня омыватели не рпскают.двоники нормально работают. а вода не идет? куда копать*
моторчик жжжжужжжит?)

Иван_2113
13.05.2012, 15:02
моторчик жжжжужжжит?)

вроде нет... да точно нет!но печка работает. значит не пред.

lexei
13.05.2012, 15:08
вроде нет... да точно нет!но печка работает. значит не пред.
лампочкой проверь, если питание идет то прямая дорога в магазин за новым 10м насосом он качает лучше, забыл у вас же 2 моторчика кинь провода к другому проверь тот работает или нет.

Иван_2113
13.05.2012, 15:31
лампочкой проверь, если питание идет то прямая дорога в магазин за новым 10м насосом он качает лучше, забыл у вас же 2 моторчика кинь провода к другому проверь тот работает или нет.

мультиметром разве не проверить?
у меня 1 насос... на зад нет

Иван_2113
13.05.2012, 16:11
всем спасибо. проблема решилась зачисткой контактов

Sanek73
25.08.2012, 02:43
Лучшее место для форсунок от 2110) /forum/showpost.php?p=512400&postcount=142

br21
25.08.2012, 08:23
Лучшее место для форсунок от 2110) /forum/showpost.php?p=512400&postcount=142

А еще лучше в эти места поставить не 2110, а от VAGa :eq:

greimi
27.08.2012, 20:59
Как выглядят?

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iii/diez/journal/288230376152028568/ вот так

br21
27.08.2012, 21:28
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iii/diez/journal/288230376152028568/ вот так

Ну я бы сказал что совсем не так

/forum/showpost.php?p=459734&postcount=209

BuferMan
18.12.2012, 19:52
Раньше стояли 2-струйчатые форсунки кооператив рублей за 15. Брызгали по всему стеклу. Сейчас стоят подороже (70р/штука), брызгают ровно в точку, т.е не распыляют спреем. Расход спирта поменьше стал:1:

DF14
19.12.2012, 04:24
Нашёл на другом форуме вот такое чудо
http://www.avtoall.ru/jikler_vaz210809_omyvatelya_dvoiynoiy_s_obogrevom_ gaiyka-126227/
кто-нибудь ставил, больше меня интересует подключение

br21
22.12.2012, 07:32
Нашёл на другом форуме вот такое чудо
http://www.avtoall.ru/jikler_vaz210809_omyvatelya_dvoiynoiy_s_obogrevom_ gaiyka-126227/
кто-нибудь ставил, больше меня интересует подключение

года 2 назад пробовал подобные. Правда с красным проводом :15:

В капот входят с трудом, отверстие маловато. Напруга на них подается, но вот греют они или нет - так и не понял. Также обмерзали и отказывались сотрудничать. В итоге снял и вернул обратно четырехдырчатые с дельфинчиком.

Maximum6213
20.01.2013, 11:30
такая проблема:
треснул по ходу бачок омывателя. Купил 2 месяца назад новый, а он по шву острый. Его надо стачивать?

BuferMan
20.01.2013, 17:59
канцелярским ножом отлично стачивается если не всё так плохо

greimi
20.01.2013, 18:35
такая проблема:
треснул по ходу бачок омывателя. Купил 2 месяца назад новый, а он по шву острый. Его надо стачивать?

оно те надо?он ведь на кузов не ложиться, он на крыле висит.

Maximum6213
20.01.2013, 18:39
ну вот Я и спросил: надо ли?

BuferMan
20.01.2013, 19:20
У меня и снизу и со стороны пассажира всё исшоркано, подкрасил и кусочки сплена оставались, приклеил. Теперь полный бачок стараюсь не наливать. Кстати себе купил новый недавно, под 2 мотора нашёл только в третьем магазине для УАЗ Патриот. Он такой же как и 2114.

Maximum6213
21.01.2013, 19:59
поменял сегоня бачок и очень удивился, когда его снял - под ним был наклеен типа сплена кусочками (2 куска больших) соответственно ничо не протёрлось. Откуда эти кусочки взялись - хз, т.к. машину Я брал сновья с салона, если тока антикорщики летом постарались.

Теперь возникла другая байда: пассажирская форсунка бьёт хорошо большой струей, а водительская - еле-еле за уплотнитель. Иногда - наоборот. В чём может быть причина? Может ли быть такое, чт омоторчик подох, когда Я почти с пустого бачка пшикал? Или на это может повлиять излом трубки аккурат под жиклёром? Дело не в жиклёрах точно, ибо новые купил и поставил - та же хрень
Может

greimi
21.01.2013, 20:09
поменял сегоня бачок и очень удивился, когда его снял - под ним был наклеен типа сплена кусочками (2 куска больших) соответственно ничо не протёрлось. Откуда эти кусочки взялись - хз, т.к. машину Я брал сновья с салона, если тока антикорщики летом постарались.

Теперь возникла другая байда: пассажирская форсунка бьёт хорошо большой струей, а водительская - еле-еле за уплотнитель. Иногда - наоборот. В чём может быть причина? Может ли быть такое, чт омоторчик подох, когда Я почти с пустого бачка пшикал? Или на это может повлиять излом трубки аккурат под жиклёром? Дело не в жиклёрах точно, ибо новые купил и поставил - та же хрень
Может

трубки выпрями и поставь обратный клапан, чтоб жидкость обратно в бочёк не уходила. такая же бойда была, толька я на шланг бутылку с тосолом положил

BuferMan
21.01.2013, 20:12
у меня кажется тоже 2 широких куска на крыле было, толщиной 2-3мм. Попробуй форсунки местами переставить. Качество разное бывает, есть за 3 рубля а есть за 50 штука.

Maximum6213
21.01.2013, 20:31
а Я не могу выпрямить шланг - он под капотом когда из форсунки выходит сразу под 90 градусов складывается

zvezda
21.01.2013, 20:32
одень на него трубочку на место изгиба и изолентой смотай чтобы не слетало

Maximum6213
23.01.2013, 17:19
ребят, а может такое быть, что течёт мотор омывателя? просто такая фигня: заменил бачок всборе с уплотнительными резинками, залил 4 литра незамерзайки за 136р и поллитра концентрата за 120р, прошло 2 дня и опять лампочка горит, а под бачком мокро....

zilotov
23.01.2013, 17:28
ребят, а может такое быть, что течёт мотор омывателя? просто такая фигня: заменил бачок всборе с уплотнительными резинками, залил 4 литра незамерзайки за 136р и поллитра концентрата за 120р, прошло 2 дня и опять лампочка горит, а под бачком мокро....

Ещё как может - у самого новый моторчик по шву протекал, пришлось его герметиком замазать, вроде больше не протекает. Ну и место всовывания моторчика герметиком промаж

Maximum6213
23.01.2013, 17:28
ладно, в выходные гляну чо там

BuferMan
23.01.2013, 19:08
тоже замазал резинки куда моторчики втыкаются, течки нет))

Guy Fox
01.02.2013, 16:47
Кто нить может помочь? ЭЭтот чертов бачок омывателя. Постоянно при включении зажигания пикает что бачок омывателя - пуст. По ходу негоден поплавок внутри. Я так понимаю что при поднятии круглого поплавка вверх как бы создавая условие наличия воды в нем он должен размыкать цепь и следовательно не подавать сигнала на бортовой?Или наоборот? Он должен должен быть замкнут чтобы молчал бортовой?

И еще. Пробывал прозванивать . . . Поплавок прозванивается и при состоянии его вверху и при состоянии внизу. А этого я так понимаю вообще быть не должно :)

zilotov
01.02.2013, 16:51
Кто нить может помочь? ЭЭтот чертов бачок омывателя. Постоянно при включении зажигания пикает что бачок омывателя - пуст. По ходу негоден поплавок внутри. Я так понимаю что при поднятии круглого поплавка вверх как бы создавая условие наличия воды в нем он должен размыкать цепь и следовательно не подавать сигнала на бортовой?Или наоборот? Он должен должен быть замкнут чтобы молчал бортовой?

И еще. Пробывал прозванивать . . . Поплавок прозванивается и при состоянии его вверху и при состоянии внизу. А этого я так понимаю вообще быть не должно :)

Ну значит дело не в поплавке а в герконе внутри датчика. Поменяй датчик да и не парься

ПЕТРОВИЧЪ
01.02.2013, 17:07
Кто нить может помочь? ЭЭтот чертов бачок омывателя. Постоянно при включении зажигания пикает что бачок омывателя - пуст. По ходу негоден поплавок внутри. Я так понимаю что при поднятии круглого поплавка вверх как бы создавая условие наличия воды в нем он должен размыкать цепь и следовательно не подавать сигнала на бортовой?Или наоборот? Он должен должен быть замкнут чтобы молчал бортовой?

И еще. Пробывал прозванивать . . . Поплавок прозванивается и при состоянии его вверху и при состоянии внизу. А этого я так понимаю вообще быть не должно :)

Да отключи ты его вообще. Фишку сдерни и пищать не будет.
А когда омывашка закончится ты и так увидишь.:13:

Guy Fox
01.02.2013, 17:12
Да отключи ты его вообще. Фишку сдерни и пищать не будет.
А когда омывашка закончится ты и так увидишь.:13:

Крррррррррррррррасава:15: Дешево и сердито :eq::eq::eq:

ПЕТРОВИЧЪ
01.02.2013, 17:17
Крррррррррррррррасава:15: Дешево и сердито :eq::eq::eq:

Ну так. А на фига тратится на новый? На 9ах не было и ездили.:1:

BuferMan
13.02.2013, 18:43
...полный бачок стараюсь не наливать. Кстати себе купил новый недавно, под 2 мотора нашёл только в третьем магазине для УАЗ Патриот. Он такой же как и 2114.

Поставил значит новый бачок, с виду качественный из мягкой пластмассы, аккуратненько всё герметиком замазал, довольный смотрю на него и вижу что что-то тут не то:13::13: Оказалось нету отверстия под датчик:ep: Пришлось обратно старый ставить, снова герметиком мазать. За одним чуть подрезал левый шланчик на конце чтоб меньше изгибался и пододвинул его от бачка в сторону форсунок.

samson_ov
15.02.2013, 07:30
Посоветуйте ХОРОШИЕ насосы омывателя, у которых большой расход и напор. Родные давно выкинул, текли, зато качали неплохо, потом купил русские дешёвые, напора хватает только на одну форсунку, и то еле еле, купил GM-вские (правда подделка походу, на них написано POONG SUNG 12V), такая же хрень. Поменял жиклёры на Вольвовские веерные, так даже на один не хватает, вместо веера - разбрызгивание на щётку дворника. 2 насоса в паралель ставил, более менее, но не вариант. На Вольво же какие то хорошие насосы, полюбэ
Приколхозить смогу любой, руки из правильного места ростут

Maximum6213
15.02.2013, 09:43
Омега норм справляются

lexei
15.02.2013, 11:26
Посоветуйте ХОРОШИЕ насосы омывателя, у которых большой расход и напор. Родные давно выкинул, текли, зато качали неплохо, потом купил русские дешёвые, напора хватает только на одну форсунку, и то еле еле, купил GM-вские (правда подделка походу, на них написано POONG SUNG 12V), такая же хрень. Поменял жиклёры на Вольвовские веерные, так даже на один не хватает, вместо веера - разбрызгивание на щётку дворника. 2 насоса в паралель ставил, более менее, но не вариант. На Вольво же какие то хорошие насосы, полюбэ
Приколхозить смогу любой, руки из правильного места ростут
тебе 10шный нужен моторчик у них производительность высокая,встают вместо штатного.

samson_ov
15.02.2013, 11:55
lexei я правильно понял что 2108 насос 1.5атм а 2110 ажно 2.5атм? Если так то отлично, его и куплю

lexei
15.02.2013, 12:04
lexei я правильно понял что 2108 насос 1.5атм а 2110 ажно 2.5атм? Если так то отлично, его и куплю
не знаю сколько атм но качает он лучше

Gary
15.02.2013, 13:01
Поставил значит новый бачок, с виду качественный из мягкой пластмассы, аккуратненько всё герметиком замазал, довольный смотрю на него и вижу что что-то тут не то:13::13: Оказалось нету отверстия под датчик:ep: Пришлось обратно старый ставить, снова герметиком мазать. За одним чуть подрезал левый шланчик на конце чтоб меньше изгибался и пододвинул его от бачка в сторону форсунок.

Это ты 08-09 поставил. У меня тоже такое было, только в магазине сам заметил...

У меня по-началу тоже была беда с текущими моторчиками. Опытный приятель посоветовал поставить черные моторчики - нормально все работает.
На маркировку моторчиков не смотрел. Может, они и есть 10-е...

zilotov
15.02.2013, 13:06
У меня по-началу тоже была беда с текущими моторчиками. Опытный приятель посоветовал поставить черные моторчики - нормально все работает.
На маркировку моторчиков не смотрел. Может, они и есть 10-е...

А что они ещё и не чёрные бывают?

Gary
15.02.2013, 13:08
А что они ещё и не чёрные бывают?
Ну, белые вроде... Я уж точно и не припомню - два года назад история была...

Patriot
15.02.2013, 13:09
А что они ещё и не чёрные бывают?
На 09 ставил итальянские-прозрачные.:21:

Arthur_hm
12.04.2013, 09:25
А что они ещё и не чёрные бывают?

Такой поставил на омыватель фар. 2,5атмосферы, от ваз 2110.

Штангер
22.04.2013, 20:28
Среди китайского и кооперативного барахла удалось найти хороший вариант форсунок, по адекватной цене, выглядят они так
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0422/s_1366642345_7347210_d41d8cd98f.jpg (http://itmages.ru/image/view/995549/d41d8cd9)
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0422/s_1366642345_2011336_d41d8cd98f.jpg (http://itmages.ru/image/view/995548/d41d8cd9)
Артикульный номер wt-a002, в автодоке такие есть. Установка много времени не отнимет, а вот на настройку литра 4 воды потратить придется :) Поливает на все стекло, а когда автомобиль без движения еще и на всю крышу. Если выполнить настройку без учета движения, то на скорости льют в низ окна. Может насосы от десятки решат проблему)

irbis85
01.06.2013, 19:19
а можно ли задний жиклер поставить с двумя или более отверстиями? Одна струя практически не справляется.

ПЕТРОВИЧЪ
01.06.2013, 20:11
а можно ли задний жиклер поставить с двумя или более отверстиями? Одна струя практически не справляется.

Ставь хоть с четырьмя. Тока ошивку крыши из нутри на половину отгибать придеться.

irbis85
01.06.2013, 21:28
В мурзилке вроде написано,что для замены надо потянуть его снаружи,но при этом фиксаторы сломаются,я так понял туда с гайкой не получится вставить,разве что на двусторонний скотч прилепить,в общем буду пробовать. Спасибо.

Maximum6213
01.06.2013, 22:18
В мурзилке вроде написано,что для замены надо потянуть его снаружи,но при этом фиксаторы сломаются,я так понял туда с гайкой не получится вставить,разве что на двусторонний скотч прилепить,в общем буду пробовать. Спасибо.

на самом деле всё не так уж и трудно.
Я сделал так: купил 2-струйный жиклёр на защёлках и насадил его на кусок трубки от омывателя длиной где-то полметра (меньше не нашёл). Потом подцепил штатный жиклёр, вытянул его и выкинул, далее в салоне снял 3 клипсы, которые держат потолок, залез пальцами к тому месту, куда жиклёр садится и вытянул конец его трубки в салон, далее новый жиклёр прям на трубке засунул с улицы в дырку, пальцами поймал конец его трубки и тоже вывел в салон, потом ножницами отрезал от него лишнее и соединил трубки переходником. Фак в том, что жиклёр на шайбе посадить туда довольно трудно будет - надо буит снимать обшивку потолка и балку металлическую на крыше.

greimi
02.06.2013, 21:39
а можно ли задний жиклер поставить с двумя или более отверстиями? Одна струя практически не справляется.

можно, ставил. покатался 2 дня и снял на фиг.
чёкнишся ставить. для этого надо крышу снимать( отгибать со стороны багажника). потом этот шланг вытаскивать, чтоб на него гайку от жеклёра надеть, потом этот конец надо обратно засунуть ( перед тем как вытащить, к нему верёвочку превяжи, чтоб обратно вытащить) и вытащить на улитце, что бы сам жеклёр одеть. мне ваще капец повезло, у меня этот шланг ещё и коротким оказался, в притирочку вышел.пол часа мучался. всё ,поставил, льёт отлично, особенно капот соседней машины, которая с зади стояла ( чувак извини, не специально, все 4 раза:11:) начал регулировать глазки, один чуть не сломал, начал сопливить. хрен с ним, так и оставил. 2 дня поездил и понял : стекло после чистки дворником смотрится убога ; пока дворник доходит до второй струи, та уже успевает стечь на бампер ; здоровый продольный жиклёр на крыше, смотрится убога( будеш ставить, ищи маленький, но высокий, с коротким на стекло тяжелее попасть )

Maximum6213
02.06.2013, 21:44
хз у меня с 2мя дырками, по размерам как штатный. Смотрится норм, глазки булавкой регулировал

greimi
02.06.2013, 22:13
хз у меня с 2мя дырками, по размерам как штатный. Смотрится норм, глазки булавкой регулировал

Макс, я видел один раз такие, но на машине. на рынке одна и таже кака, толька в разных лотках. все продольные и все на один манер. хочу поставить как стоковый, но с двумя соплами. не люблю громоскость.

Maximum6213
02.06.2013, 22:49
у нас Я брал по 10р/штука.
Кстати, в сетевых магазинах нету их, нашёл случайно в хач-запчастях.

irbis85
02.06.2013, 23:35
у нас Я брал по 10р/штука.
Кстати, в сетевых магазинах нету их, нашёл случайно в хач-запчастях.

может это типа улучшенные для классики?

раздумывающий
02.06.2013, 23:50
Купил в "би-би" шнивовские брызгалки - а они практически нерегулируемые. Посмотрел в дырки, а там шарик, который должен крутиться для направления, весь в облое. Всегда там покупал - даже настраивать не надо быть, отличный сектор попадания, а эти... Пустячок, а неприятно :dj:

Надо будет в другой магазин заехать, купить нормальные брызгалки - те, что есть как-то очень асимметрично брызгают. :15:

Maximum6213
03.06.2013, 09:26
может это типа улучшенные для классики?
это точь-в-точь как наши одноструйные форсунки с шариком и дыркой, только их там два (шарика и дырки).

irbis85
03.06.2013, 12:45
это точь-в-точь как наши одноструйные форсунки с шариком и дыркой, только их там два (шарика и дырки).

понятно...изначально такой и хотел, буду искать.

irbis85
04.06.2013, 12:28
У меня спереди от приоры стоят,по крайней мере продавец сказал что приоровские,стоят аж 60р штука,хотя не понимаю почему такая цена,они даже не на гайках,брызгают нормально,а там не знаю

zvezda
04.06.2013, 13:34
Стоят нерегулируемые по 4 струи каждая уже давно поливают хорошо:-)

Matt
04.06.2013, 14:57
стоят аж 60р штука

они так и стоят нормальные....сначала дешевые купил, в итоге выкинул их через месяц...шарики выпали...потом купил шнивовские 50р/шт хорошие, доволен...

BuferMan
04.06.2013, 22:36
у нас на рынке шнива/гранта 70 штука, раньше стояли дешевые тоже неплохо, ничего не отпадает только брызгают как бы не в одну точку а больше разбрызгивают

кстати у кого ломаются крепления у шнивовских можно их починить закручиванием/нарезанием резьбы гайкой М10

Штангер
06.06.2013, 07:11
Покупайте о которых я писал выше, если нужно, то могу видео скинуть как они поливают

раздумывающий
06.06.2013, 14:19
кстати у кого ломаются крепления у шнивовских можно их починить закручиванием/нарезанием резьбы гайкой М10

Очень вряд ли. Даже брызгалки с креплением под гайку идут под, если память не отшибло, М8, а у шнивовских центральный канал еще меньше - чтобы защелки поместить.

раздумывающий
06.06.2013, 14:20
Покупайте о которых я писал выше, если нужно, то могу видео скинуть как они поливают

Вещь хорошая, не спорю, но ее разве можно поставить без доработки (подпилить резьбу)?

BuferMan
06.06.2013, 14:21
может М8, мне этот совет на рынке подсказали там где покупал брызгалки

раздумывающий
06.06.2013, 14:24
У меня под рукой нет шнивовской брызгалки, поэтому замеров сделать не смогу. Если там центральная трубка имеет диаметр чуть меньше 8мм (реально чуть - 7,5 уже полная лажа), а толщина стенок более 2 мм - резьбу в теории накрутить можно. Ну или М6 - тогда внешний диаметр 6мм в минус, толщина стенки - от 1,5мм. Хотя в то отверстия (в капоте), думается, гайка М6 провалится, да и гайка М8 будет плохо держаться. Нужно какие-то шайбы пластиковые и резинки колхожить и тянуть, чтобы это не болталось и не терло ЛКП по капоту. Дешевле и проще новую брызгалку купить. Усилия не стоят тех средств.

Штангер
07.06.2013, 10:41
Вещь хорошая, не спорю, но ее разве можно поставить без доработки (подпилить резьбу)?

Встают на свои места без переделок, капот и форсунки подгонять не нужно,там резьба по моему уже сточена с двух сторон. Купил, поставил, настроил и забыл, единственный минус о котором я писал ранее, на стоячей машине поливают крышу.

ps. форсунки веерные

samson_ov
07.06.2013, 11:20
единственный минус о котором я писал ранее, на стоячей машине поливают крышу.

ps. форсунки веерные

Значит малое давление выдаёт насос. Если давление выше, то струя (струи) имеют более высокую скорость на выходе из форсунки, и значит влияние ветра от движения менее выражено. Ведь струю из пожарного брандспойта ветром не сносит)) И на иномарках, где стоят нормальные насосы, отклонение струи вниз при движении минимально. Я у себя с веерными от Volvo объеденил 2 насоса тройником, на месте обливает весь лобовик, на скорости за 100 - выше середины стекла, что более чем достаточно. В планах поставить насос от Вольво или от Мазды Демио, у корефана на последней такие же форсунки, лупит по стеклу ого-го!! Даже на большой скорости

Юра:11:
15.09.2013, 20:38
у меня нет питания на моторчик заднего омывателя, откуда начать посмотреть?

greimi
15.09.2013, 22:26
у меня нет питания на моторчик заднего омывателя, откуда начать посмотреть?

массу проверь, провод до монтажки . местами разьёмы менять не пробывал? может моторчик помер?

Юра:11:
20.09.2013, 12:33
моторчик живой, а массы разные на передний моторчик и на задний?

greimi
20.09.2013, 21:13
моторчик живой, а массы разные на передний моторчик и на задний?

крепление одно, провода отдельно идут к каждому моторчику. чё гадать, подключи лампочку к разьёму и включи моторчик. не загорелась, иди по проводам до монтажки тем же макаром. главное, чтоб это не контакт подрулевого оказался, а то долго идти будеш:15:

Юра:11:
21.09.2013, 19:30
одному печально моторчик включать и идти проверять напряжение ))

greimi
21.09.2013, 20:05
одному печально моторчик включать и идти проверять напряжение ))

я проволокой к рулю привязывал, чтоб постоянно работал и искал ( я перед искал). тебе же проволокой к панели тянуть. кстати, таки да, я как раз дошёл до подрулевого. именно он у меня плохо работает. я его почистил и забил до лета на него.

irbis85
26.09.2013, 23:15
Ребята, очень напрягает что бачок омывателя болтается, бывает что от этого трескается пластик, в одном из выпусков За рулем видел фотку как мужик сделал крепление как у бачка с ОЖ при помощи ремня, но как именно это было сделано не было расписано, может кто знает?

greimi
27.09.2013, 00:00
За рулем видел фотку как мужик сделал крепление как у бачка с ОЖ при помощи ремня,

вот людям делать то нечего. я себе двухсторонний толстый скотч налепил и забыл про него на 2 года. сейчас он у меня возле фары висит, так как газовое оборудование стоит.

раздумывающий
27.09.2013, 19:14
Ездил на 15ке, ничего не дорабатывал, бачок треснул по шву снизу, заменил. Езжу на 14ке, бачок тресул ровно там же, заменил. Уже больше года претензий никаких. Бачки эти стоят дешевле, чем ты потратишь времени на весь свой колхоз, меняются за 5 минут с перекурами.

ПЕТРОВИЧЪ
27.09.2013, 20:17
Хочу найти такие, но что то ни где не попадались не в ино магазинах не на рынках
http://b.a.d-cd.net/b3ae8cu-960.jpg

greimi
27.09.2013, 20:19
не от хундая ли? вроде на старой элантре такие стояли

ПЕТРОВИЧЪ
27.09.2013, 20:45
не от хундая ли? вроде на старой элантре такие стояли

Серег, хрен знает от чего, я уж думаю не от Китайца ли они.cs

greimi
27.09.2013, 22:00
Серег, хрен знает от чего, я уж думаю не от Китайца ли они.cs

http://avda.ru/shop/UID_6266.html не это?

ПЕТРОВИЧЪ
27.09.2013, 22:41
http://avda.ru/shop/UID_6266.html не это?

Спасибо Серег. Оно самое, и не дорого 67 рэ штука.
http://avda.ru/UserFiles/Image/Zhiklery_omyvatelya/Cb-00018126_1.jpg

MOHAX
27.09.2013, 22:56
Поставил себе такие, хз от чего, на рынке за 45р шт,стали без доработок.

http://imageshack.us/a/img69/669/y136.th.jpg (http://imageshack.us/a/img69/669/y136.jpg/)

ПЕТРОВИЧЪ
27.09.2013, 23:04
Поставил себе такие, хз от чего, на рынке за 45р шт,стали без доработок.

http://imageshack.us/a/img69/669/y136.th.jpg (http://imageshack.us/a/img69/669/y136.jpg/)

ХЗ от чего, но они вроде веерные, не струйные.

greimi
28.09.2013, 00:26
ХЗ от чего, но они вроде веерные, не струйные.

стояли такие, выкинул. там 4 дырки сыкают. фиг отрегулируеш ( не регулируются) вечно одна из струй не туда ссыт и на трассе в низ стекла льют.

Спасибо Серег. Оно самое, и не дорого 67 рэ штука.
]

всегда пожалуйста

раздумывающий
28.09.2013, 01:15
Надо будет поискать у Кореаны и прочих местных корейских поставщиков. Интересная вещь. Нашел в каталоге от Элантры 2006 года, кому нужен номер запчасти для заказа в Экзисте, вот:

98630-2H000 - Форсунка стеклоомывателя левая
98630-2H500 - Форсунка омывателя правая

Цена одной как три шнивовских, но, надеюсь, получше струячить буду.

irbis85
30.09.2013, 21:20
на днях убрал жиклеры с капота и поставил от 2110 вроде оригинальные веерные, но как-то странно они быргают не в горизаонтальной плоскости а во все стороны и на крышу прилично попадает, может как отрегулировать можно? или оно так и должно быть, перед установкой правда я в них поковырялся вынул и вставил обратно внутреннюю часть может из-за этого?
вот здесь вообще офигенно хотелось бы так http://www.youtube.com/watch?v=4zqar0nkeNU

zvezda
30.09.2013, 22:47
поставил веерные с буквой G в городе отлично поливают стекло но со скорости 100 и выше в низ дворников бьют + расход воды увеличился заметно.

br21
01.10.2013, 08:26
на днях убрал жиклеры с капота и поставил от 2110 вроде оригинальные веерные, но как-то странно они быргают не в горизаонтальной плоскости а во все стороны и на крышу прилично попадает, может как отрегулировать можно? или оно так и должно быть, перед установкой правда я в них поковырялся вынул и вставил обратно внутреннюю часть может из-за этого?
вот здесь вообще офигенно хотелось бы так http://www.youtube.com/watch?v=4zqar0nkeNU

Ставил 10е, одни были как стоковые, струйками, потом поменял, что-то типа веерных, но отстойные какие-то, в итоге нагуглив партнамбер ссалок от фолькса что ли, прикрутил и доволен до соплей, именно то что хотел

irbis85
01.10.2013, 13:07
Ставил 10е, одни были как стоковые, струйками, потом поменял, что-то типа веерных, но отстойные какие-то, в итоге нагуглив партнамбер ссалок от фолькса что ли, прикрутил и доволен до соплей, именно то что хотел
а они тоже под капот ставятся? можно подробнее, какие на вид они? Может такие?
http://a.a.d-cd.net/5bbbc8s-480.jpg

Arthur_hm
01.10.2013, 14:05
а они тоже под капот ставятся? можно подробнее, какие на вид они? Может такие?
http://a.a.d-cd.net/5bbbc8s-480.jpg

Я себе такие поставил. Просто точно знал как именно они брызгают )
Дорогие конечно, зараза! (около 200р. что ли за 1шт., а с подогревом около 800р.) в экзисте заказывал. (может попробовать поискать аналог от шкоды, тоже подкапотки)
Но понакупав разные по 20-50руб, типа веерные и прочие - разочаровался в дешевых.
Крепил в местах крепления пластиковой решетки возле лобового, под капотом. Ну как и делают 10-е. у меня это достаточно колхозно сделано - фото не будет :11: Делал на холоде, торопился. ну а потом так и осталось... главное брызгает отлично! Заодно и поменял шланчик - старый задубел. Поставил новый от аквариума.

irbis85
01.10.2013, 14:18
Я себе такие поставил. Просто точно знал как именно они брызгают )
Дорогие конечно, зараза! (около 200р. что ли за 1шт., а с подогревом около 800р.) в экзисте заказывал. (может попробовать поискать аналог от шкоды, тоже подкапотки)
Но понакупав разные по 20-50руб, типа веерные и прочие - разочаровался в дешевых.
Крепил в местах крепления пластиковой решетки возле лобового, под капотом. Ну как и делают 10-е. у меня это достаточно колхозно сделано - фото не будет :11: Делал на холоде, торопился. ну а потом так и осталось... главное брызгает отлично! Заодно и поменял шланчик - старый задубел. Поставил новый от аквариума.

а можно каталожный номер, пожалуйста или инфу подробнее:1:

br21
01.10.2013, 14:37
а можно каталожный номер, пожалуйста или инфу подробнее:1:

/forum/showthread.php?t=3187

У меня вот такой номер записан (без подогрева): 6E0955985B

Arthur_hm
01.10.2013, 15:28
а можно каталожный номер, пожалуйста или инфу подробнее:1:

артуркул в экзисте - 6E0 955 985 B
без подогрева. 2шт - 373р. пол-года назад.

Выше ответили ) br21

Levis161
01.10.2013, 19:33
Поставил себе такие, хз от чего, на рынке за 45р шт,стали без доработок.

http://imageshack.us/a/img69/669/y136.th.jpg (http://imageshack.us/a/img69/669/y136.jpg/)
такие же поставил - отлично брызгают, по всему стеклу, а не струей

msg3
04.10.2013, 11:47
Ставил 10е, одни были как стоковые, струйками, потом поменял, что-то типа веерных, но отстойные какие-то, в итоге нагуглив партнамбер ссалок от фолькса что ли, прикрутил и доволен до соплей, именно то что хотел
10-е форсунки за 25р. штука. ТЫНЦ. (http://www.youtube.com/watch?v=5bFAafsTfRc)

irbis85
14.12.2013, 13:06
Народ..постоянно забиваются жиклеры какими-кусочками белого пластика..прочищаю но через некоторое время опять та же песня,кто знает как решить проблему?в бачке достаточно много мусора, поможет ли прочистка бачка и трубок? Спасибо

ПЕТРОВИЧЪ
14.12.2013, 13:26
Народ..постоянно забиваются жиклеры какими-кусочками белого пластика..прочищаю но через некоторое время опять та же песня,кто знает как решить проблему?в бачке достаточно много мусора, поможет ли прочистка бачка и трубок? Спасибо

Трубку разрежь и поставь топливный фильтр маленький(для дизеля).
http://www.specyg.ru/images/product_images/popup_images/935_0.jpghttp://www.autobel.biz/images/42_gb_609.gif

BuferMan
14.12.2013, 15:34
поставь другие форсунки, мне помогло

ПЕТРОВИЧЪ
14.12.2013, 15:57
поставь другие форсунки, мне помогло

А форсы то при чём? У него грязь летит .

Леша
14.12.2013, 16:31
поставь другие форсунки, мне помогло

Форсунки вроде бы и не при чем, но я тоже заменил родные форсунки на те, что две струи пускают и с тех пор ни разу не забивало. А бачок по любому промыть нужно, раз там много мусора

irbis85
14.12.2013, 22:04
Петрович, спасибо! Дельный совет! Так и сделаю:-)а форсунки не причем, вначале стояли родные с одной струёй, потом приоровские, потом от 2110, щас от гольфа 4, и на всех забивалась эта белая хрень

zvezda
14.12.2013, 23:22
В бочке гомно значит было и лил хреновые жидкости вот и все :-)

2013
15.12.2013, 01:21
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, поставил форсунки от 2110, а они бьют 1 струей,а не веером. Как исправить?

irbis85
15.12.2013, 13:06
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, поставил форсунки от 2110, а они бьют 1 струей,а не веером. Как исправить?

Исправить вряд ли, скорее всего кооператив попался, ищи оригинал, хотя может засорились, попробуй прочистить, а лучше возьми от гольф4 брызгают офигительно, но и цена...

2013
15.12.2013, 19:08
Исправить вряд ли, скорее всего кооператив попался, ищи оригинал, хотя может засорились, попробуй прочистить, а лучше возьми от гольф4 брызгают офигительно, но и цена...

Спасибо, просто странно.. Покупал в 2 местах(кунцево и южный порт, Москва). Купил в разных местах по 2 пары, и все бьют струей..
Какую альтернативу можно поставить под капот на 2114 ?

ПЕТРОВИЧЪ
15.12.2013, 19:22
Спасибо, просто странно.. Покупал в 2 местах(кунцево и южный порт, Москва). Купил в разных местах по 2 пары, и все бьют струей..
Какую альтернативу можно поставить под капот на 2114 ?

Веерные форсунки омывателя лобового стекла от Volvo S80
Форсунки от Volvo S80 (30655605) — 2 x 225р, но на капот.
http://h.a.d-cd.net/f54bd8u/480.jpg
как то так:
http://b.a.d-cd.net/cd4bd8u/480.jpg

greimi
15.12.2013, 19:50
Веерные форсунки омывателя лобового стекла от Volvo S80
Форсунки от Volvo S80 (30655605) — 2 x 225р, но на капот.


а клапан перепускной в комплекте идёт? чёта он вроде толстоват для наших трубок?

irbis85
15.12.2013, 20:00
вот такие у меня стоят /forum/showpost.php?p=589520&postcount=205

ПЕТРОВИЧЪ
15.12.2013, 20:01
а клапан перепускной в комплекте идёт? чёта он вроде толстоват для наших трубок?

Серег, да он в принципе и не нужен этот клапан. Без него работает отлично.
Вот ссылка как они ставятся, фотоотчет, посмотри: http://dmitrykov.narod.ru/Forsunka.htm

раздумывающий
15.12.2013, 20:51
Исправить вряд ли, скорее всего кооператив попался, ищи оригинал, хотя может засорились, попробуй прочистить, а лучше возьми от гольф4 брызгают офигительно, но и цена...

Извиняюсь, а каким образом получится приколхозить брызгалки от гольфа 4 к нашему капоту? Она же ставится под капотом на пластмассовой облицовке. :21:

Веерные форсунки омывателя лобового стекла от Volvo S80
Форсунки от Volvo S80 (30655605) — 2 x 225р, но на капот.

О, заказал. Мои форсунки от шевинивы за год что-то стремно поливать стали. :21:

greimi
15.12.2013, 22:37
Серег, да он в принципе и не нужен этот клапан. Без него работает отлично.
Вот ссылка как они ставятся, фотоотчет, посмотри: http://dmitrykov.narod.ru/Forsunka.htm

Дядь Борь, он не то что не нужен, он скотина ещё и вреден. летом он конечно зашибись, вода сразу брызгает, а вот зимой незамерзайка в форсах замерзает. и всё из-за того, что незамерзайка обратно в бочёк не ушла. ни когда у меня форсы не замерзали, поставил клапан, замёрзла та, что со стороны водителя, она дальше от двигла и тяжелее прогревается

ПЕТРОВИЧЪ
15.12.2013, 23:15
Дядь Борь, он не то что не нужен, он скотина ещё и вреден. летом он конечно зашибись, вода сразу брызгает, а вот зимой незамерзайка в форсах замерзает. и всё из-за того, что незамерзайка обратно в бочёк не ушла. ни когда у меня форсы не замерзали, поставил клапан, замёрзла та, что со стороны водителя, она дальше от двигла и тяжелее прогревается

Вот по этому без него и лучше.

irbis85
15.12.2013, 23:55
Извиняюсь, а каким образом получится приколхозить брызгалки от гольфа 4 к нашему капоту? Она же ставится под капотом на пластмассовой облицовке. :21:

Именно под капотом)Спросили же альтернативу жиклерам от 2110, которые тоже под капот ставятся вот я и написал и ссылку дал с фотками как у меня, хомутами прикрепил на теже крепления на которых до этого стояли от 2110

раздумывающий
16.12.2013, 00:18
Спросили же альтернативу жиклерам от 2110, которые тоже под капот ставятся

Оу, не разглядел. Извиняйте.

Штангер
16.12.2013, 08:53
Среди китайского и кооперативного барахла удалось найти хороший вариант форсунок, по адекватной цене, выглядят они так
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0422/s_1366642345_7347210_d41d8cd98f.jpg (http://itmages.ru/image/view/995549/d41d8cd9)
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0422/s_1366642345_2011336_d41d8cd98f.jpg (http://itmages.ru/image/view/995548/d41d8cd9)
Артикульный номер wt-a002, в автодоке такие есть. Установка много времени не отнимет, а вот на настройку литра 4 воды потратить придется :) Поливает на все стекло, а когда автомобиль без движения еще и на всю крышу. Если выполнить настройку без учета движения, то на скорости льют в низ окна. Может насосы от десятки решат проблему)

Вот видео работы их https://www.youtube.com/watch?v=XYDuqEcDN1Q
Регистратор изменяет угол обзора, на самом деле расстояние между струями не такое большое. Это самое лучшее и недорогое решение я считаю

раздумывающий
16.12.2013, 09:24
С резьбой - колхозить надо. :2:

BuferMan
16.12.2013, 18:56
у веерных есть недостаток - незамерзайка будет тратится в 2 раза быстрее

раздумывающий
16.12.2013, 19:31
у веерных есть недостаток - незамерзайка будет тратится в 2 раза быстрее

Да и шут бы с ней, главное чтобы хорошо поливала все стекло.

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2013, 19:40
у веерных есть недостаток - незамерзайка будет тратится в 2 раза быстрее

Незамерзайка хрен с ней, зато брызжет на стекло грамотно.:27:

Штангер
25.01.2014, 18:43
С резьбой - колхозить надо. :2:

ничего не нужно было колхозить, там разьба с двух сторон спилена, вставляется в капот легко правда не правильной стороной, потом так же легко разворачиваются в нужное направление, когда уже полностью вставлены

раздумывающий
25.01.2014, 22:44
ничего не нужно было колхозить, там разьба с двух сторон спилена, вставляется в капот легко правда не правильной стороной, потом так же легко разворачиваются в нужное направление, когда уже полностью вставлены

Ну, м.б. Судя по фотке резьба там обычная самая, круглая и без лысок. Если стали делать лыски - молодцы. В окрестных магазинах таких не видел. :13:

alexey331
11.02.2014, 21:19
Замучился я уже с омывателем лобового стекла. Моторчик жужжит, но жидкость не идет совсем. Через пару дней начинает лупить отлично. Поработает несколько дней и опять та же история. Жиклеры только недавно менял(на предыдущих было тоже самое), ну и не могут же они забиваться наглухо синхронно, а потом вдруг прочищаться одновременно)). Думаю, ну ладно наверное может там лопасти какие в моторчике стерлись. Поменял на десяточный. Работал чуть больше месяца отлично. Сегодня опять слышу знакомое жужжание без выделения жидкости. )) Кстати старый моточик разобрал(распилил если точнее), там все в идеале было, никакой ржавчины, мусора и т.д. не обнаружил. Жидкости в бачке чуть меньше половины, может до края ее наливать. Уже не знаю что думать.

раздумывающий
12.02.2014, 01:03
Да, кстати, бывает такое. Раза 3-4 обыватель активируешь на 3-5 секунд, начинает поливать. Я моторчик не разбирал, но если в нем есть обратный клапан (от стекания жижи обратно в бачок), то, вероятно, он залипает, и жижа стекает. Поскольку моторчик - не компрессор, то воздух он почти не качает. Соответственно, при низком уровне жижи в баке и частом залипании этого клапана (стекании жижи) образуется износ насоса, и он вообще перестает качать воздух. Когда покатаешся, жижа из-за колебаний уровня смочит чуть чуть внутренности, вот он и начинает работать. Опять же, повторюсь, это только предположение, ибо моторчик не разбирал и о наличии этого клапана там не могу судить.

alexey331
12.02.2014, 09:53
http://yadi.sk/d/SSJoTjrDHjb3r
http://yadi.sk/d/3zDYyeimHjb4K

Там такая конструкция. Клапана нет. Этот белый штырь вращается и гонит воду. Т.е. должен гнать. Как объяснить, что он крутиться, а вода не идет я не догадываюсь:13:

cheb63
12.02.2014, 11:18
такая же фигня была — когда в бачке меньше половины воды тобрызнет или нет 50 на 50, воткнул обратный клапан от аквариума за 10 рэ. Теперь четко ссыт.
П.С. спустя два года узнал что у меня датчик уровня омывайки есть и он работает!

maks90nvkz
26.03.2014, 20:08
мож кто ставил от приоры или от гранды форсунки?

irbis85
26.03.2014, 23:18
от приоры многие ставили..разницы не заметил, работают как родные 2струйные, только смотрятся похуже

maks90nvkz
27.03.2014, 00:13
от приоры многие ставили..разницы не заметил, работают как родные 2струйные, только смотрятся похуже

а от гранды,у неё веерные или струйные?

zvezda
27.03.2014, 00:28
хрен кто на автоваз веерные поставит на заводе!

irbis85
27.03.2014, 00:29
хрен кто на автоваз веерные поставит на заводе!

а разве на 2110 не веерные родные?

maks90nvkz
27.03.2014, 00:31
а разве на 2110 не веерные родные?

веерные,их часто на другие модели колхозят