PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с сигнализацией.Общие.


Страницы : [1] 2 3

vlad690490
01.12.2008, 13:52
здравствуй те всем!!!!!!!!проблема такая закрываю машину на сигнализацию проходит какое то время а она сама по себе начинает работать.и так пару раз сигналка сработает и все потом молчит.....в чем может быть дело.сигналка Пантера;)

Swaick
01.12.2008, 13:57
vlad690490 писал(а):
здравствуй те всем!!!!!!!!проблема такая закрываю машину на сигнализацию проходит какое то время а она сама по себе начинает работать.и так пару раз сигналка сработает и все потом молчит.....в чем может быть дело.сигналка Пантера;)

Попробуй датчик удара отцепить и проверь!

vlad690490
01.12.2008, 14:01
а где он стоит и как его проверить.???????????:)

Swaick
01.12.2008, 14:08
vlad690490 писал(а):
а где он стоит и как его проверить.???????????:)

Не большая черная коробочка с моргаюшей красной лампочкой (от удара должна моргать) и двуму крутилками (бывает одна) находится под панелью или чаше всего в торпеде под магнитолай, за бортовым компьютером к ней идет не большой шлейф проводов (5-6 проводов) со штекером 10 на 5 мм! удачи в поиске! :laugh:

SergeiPch
01.12.2008, 14:17
у меня так же, особенно если печкой пользуешься.
установщики сигнализации повесили датчик удара на воздухопровод :-((
все руки не доходят его перевесить

и еще на прошлой машине было. проблема оказаласть в концевиках

Мерзавец
01.12.2008, 14:30
vlad690490 писал(а):
здравствуй те всем!!!!!!!!проблема такая закрываю машину на сигнализацию проходит какое то время а она сама по себе начинает работать.и так пару раз сигналка сработает и все потом молчит.....в чем может быть дело.сигналка Пантера;)
скорее всего твой датчик удара находится на пластике над ногами пассажира!!!

когда панель остывает она щелкает, перевесь в другое место

Maverick
01.12.2008, 17:14
У меня есть тоже проблема с сигналкой, может быть похожего плана. Если ставлю машину на охрану сразу после того, как закрыл дверь, она начинает орать через несколько секунд, а если ставлю через несколько секунд, 10-15, то все нормально. У меня это какой то глюк с иммобилайзером, если его отключить, то все в норме, сигналка не срабатывает, но если отключен иммобилайзер, то не работает бортовой компьютер... Такая вот фигня. Ездил к спецам, ничего не придумали, а сигналку менять не хочется, так что стою у машины секунд по десять, а потом запираю :laugh:

Andrey163
01.12.2008, 17:30
Maverick писал(а):
У меня есть тоже проблема с сигналкой, может быть похожего плана. Если ставлю машину на охрану сразу после того, как закрыл дверь, она начинает орать через несколько секунд, а если ставлю через несколько секунд, 10-15, то все нормально. У меня это какой то глюк с иммобилайзером, если его отключить, то все в норме, сигналка не срабатывает, но если отключен иммобилайзер, то не работает бортовой компьютер... Такая вот фигня. Ездил к спецам, ничего не придумали, а сигналку менять не хочется, так что стою у машины секунд по десять, а потом запираю :laugh:
Сигналка к иммо привязана?

serega_x86
01.12.2008, 18:15
Maverick писал(а):
У меня есть тоже проблема с сигналкой, может быть похожего плана. Если ставлю машину на охрану сразу после того, как закрыл дверь, она начинает орать через несколько секунд, а если ставлю через несколько секунд, 10-15, то все нормально. У меня это какой то глюк с иммобилайзером, если его отключить, то все в норме, сигналка не срабатывает, но если отключен иммобилайзер, то не работает бортовой компьютер... Такая вот фигня. Ездил к спецам, ничего не придумали, а сигналку менять не хочется, так что стою у машины секунд по десять, а потом запираю :laugh:


понял твою проблему просто когда отсоединяеш разьем от блока АПС (имобилайзера) то сразу разрываеться с связь с К-line что бы этого не происходило поставь перемычку в разьеме (пойдет скрепка даже) 9 и 18 контакт (слева на право) если что не понятно переспроси если все зделаеш правильно результат гарантирую

прокатит если у тебя имобилайзер не обученый!!!!

serega_x86
01.12.2008, 18:18
vlad690490 писал(а):
здравствуй те всем!!!!!!!!проблема такая закрываю машину на сигнализацию проходит какое то время а она сама по себе начинает работать.и так пару раз сигналка сработает и все потом молчит.....в чем может быть дело.сигналка Пантера;)

в концевиках проблема может быть моэ контакт где плохой!!!если у тебя сигналка с пейджером и барахля концевики (к примеру)то можно по пейджеру пропалить???

khs2008
01.12.2008, 23:30
serega_x86 писал(а):
Maverick писал(а):
У меня есть тоже проблема с сигналкой, может быть похожего плана. Если ставлю машину на охрану сразу после того, как закрыл дверь, она начинает орать через несколько секунд, а если ставлю через несколько секунд, 10-15, то все нормально. У меня это какой то глюк с иммобилайзером, если его отключить, то все в норме, сигналка не срабатывает, но если отключен иммобилайзер, то не работает бортовой компьютер... Такая вот фигня. Ездил к спецам, ничего не придумали, а сигналку менять не хочется, так что стою у машины секунд по десять, а потом запираю :laugh:


понял твою проблему просто когда отсоединяеш разьем от блока АПС (имобилайзера) то сразу разрываеться с связь с К-line что бы этого не происходило поставь перемычку в разьеме (пойдет скрепка даже) 9 и 18 контакт (слева на право) если что не понятно переспроси если все зделаеш правильно результат гарантирую

прокатит если у тебя имобилайзер не обученый!!!!
+1, должно помочь, у меня так. А пауза, насколько я знаю, связана с функцией вежливой подсветки. У меня так: нажимаешь \"поставить на охрану\", запирается ЦЗ, и только секунд через 30 система встает в охрану (т.е. только после этого начинает работать датчик удара).

Maverick
02.12.2008, 17:13
Andrey163 писал(а):
Maverick писал(а):
У меня есть тоже проблема с сигналкой, может быть похожего плана. Если ставлю машину на охрану сразу после того, как закрыл дверь, она начинает орать через несколько секунд, а если ставлю через несколько секунд, 10-15, то все нормально. У меня это какой то глюк с иммобилайзером, если его отключить, то все в норме, сигналка не срабатывает, но если отключен иммобилайзер, то не работает бортовой компьютер... Такая вот фигня. Ездил к спецам, ничего не придумали, а сигналку менять не хочется, так что стою у машины секунд по десять, а потом запираю :laugh:
Сигналка к иммо привязана?

Я без понятия, привязана или нет. Машину брал не новую, все было до меня сделано.

Maverick
02.12.2008, 17:16
serega_x86 писал(а):
Maverick писал(а):
У меня есть тоже проблема с сигналкой, может быть похожего плана. Если ставлю машину на охрану сразу после того, как закрыл дверь, она начинает орать через несколько секунд, а если ставлю через несколько секунд, 10-15, то все нормально. У меня это какой то глюк с иммобилайзером, если его отключить, то все в норме, сигналка не срабатывает, но если отключен иммобилайзер, то не работает бортовой компьютер... Такая вот фигня. Ездил к спецам, ничего не придумали, а сигналку менять не хочется, так что стою у машины секунд по десять, а потом запираю :laugh:


понял твою проблему просто когда отсоединяеш разьем от блока АПС (имобилайзера) то сразу разрываеться с связь с К-line что бы этого не происходило поставь перемычку в разьеме (пойдет скрепка даже) 9 и 18 контакт (слева на право) если что не понятно переспроси если все зделаеш правильно результат гарантирую

прокатит если у тебя имобилайзер не обученый!!!!

Иммобилайзер не обученный, у меня даже ключиков от него нет. Раньше я ездил без него. А когда поставил БК, пришлось обратно разъем воткнуть, без этого комп не работал. Перемычку пробовал ставить, когда подключал компьютер, не работает он с этой перемычкой :dry:

Maverick
02.12.2008, 17:21
khs2008 писал(а):
serega_x86 писал(а):
Maverick писал(а):
У меня есть тоже проблема с сигналкой, может быть похожего плана. Если ставлю машину на охрану сразу после того, как закрыл дверь, она начинает орать через несколько секунд, а если ставлю через несколько секунд, 10-15, то все нормально. У меня это какой то глюк с иммобилайзером, если его отключить, то все в норме, сигналка не срабатывает, но если отключен иммобилайзер, то не работает бортовой компьютер... Такая вот фигня. Ездил к спецам, ничего не придумали, а сигналку менять не хочется, так что стою у машины секунд по десять, а потом запираю :laugh:


понял твою проблему просто когда отсоединяеш разьем от блока АПС (имобилайзера) то сразу разрываеться с связь с К-line что бы этого не происходило поставь перемычку в разьеме (пойдет скрепка даже) 9 и 18 контакт (слева на право) если что не понятно переспроси если все зделаеш правильно результат гарантирую

прокатит если у тебя имобилайзер не обученый!!!!
+1, должно помочь, у меня так. А пауза, насколько я знаю, связана с функцией вежливой подсветки. У меня так: нажимаешь \"поставить на охрану\", запирается ЦЗ, и только секунд через 30 система встает в охрану (т.е. только после этого начинает работать датчик удара).

В опциях сигналки есть такой пунктик, чтобы сигналка не обращала внимания на замедленное выключение света, пробовал и включать и выключать, не помогает. Даже просто лампочку из плафона вынимал, все равно срабатывает, так что дело не в этом...

khs2008
03.12.2008, 20:33
Насчет перемычки - точно уверен, что туда ставил? У меня иммо вообще снят, но перемычка стоит на разъеме. Раз было БК перестал расход считать, долго думал, в чем дело, потом протянул руку к разъему, прижал те контакты, которые должны быть замкнуты, и все заработало.

serega_x86
03.12.2008, 22:54
да бывает сканерподключаеш а связи нету а перемычка стоит пошурудил ее проде связь появилась!!!

Maverick
04.12.2008, 10:14
khs2008 писал(а):
Насчет перемычки - точно уверен, что туда ставил? У меня иммо вообще снят, но перемычка стоит на разъеме. Раз было БК перестал расход считать, долго думал, в чем дело, потом протянул руку к разъему, прижал те контакты, которые должны быть замкнуты, и все заработало.

Ставил точно туда 9 и 18 контакты, БК не работает. Я про это прочитал в инструкции к нему, что так нужно сделать на машинах без иммо. Попробую еще конечно, но вряд ли что то изменится...

Maverick
04.12.2008, 11:14
Сейчас принципиально пошел, поставил еще раз эту перемычку, для очистки совести :laugh: , никакого эффекта...

serega_x86
04.12.2008, 18:46
ты на калодку внимательно посмотри просто когда перемычку вставляеш бывает что клема вылазиет просто с другой стороны из разьема

khs2008
04.12.2008, 23:51
Maverick писал(а):
Сейчас принципиально пошел, поставил еще раз эту перемычку, для очистки совести :laugh: , никакого эффекта...
Дурацкая мысль, но может - посмотри провода от контактов 9 и 18 куда идут. Перемычка стоит, а провода, может, где повреждены?

Maverick
05.12.2008, 09:43
khs2008 писал(а):
Maverick писал(а):
Сейчас принципиально пошел, поставил еще раз эту перемычку, для очистки совести :laugh: , никакого эффекта...
Дурацкая мысль, но может - посмотри провода от контактов 9 и 18 куда идут. Перемычка стоит, а провода, может, где повреждены?

Смотрел, все там нормально. Были бы они повреждены, тогда бы мне кажется БК и с включенным иммобилайзером не работал...
khs2008, больше никаких мыслей нет?

кот_
05.12.2008, 12:52
Некоректно потключенная сигнализация и приводит к этим проблемам.Вопрос решается всего одним диодом!B) помогу кому интересно:laugh:

Ирина
05.12.2008, 19:07
Я с такой же проблемой мучилась полгода. 3 электрика смотрели - без толку. Наконец 4-й понял в чем дело - надо ставить на сигнализацию когда погаснет лампочка в салоне. Или купить новую и поставить

МоноварчеГ
05.12.2008, 19:38
проблема подобной подсветки в том что система думает что дверь еще открыта как раз таки из за вежливой подсветки! поэтому и сигна тупит

khs2008
06.12.2008, 01:06
Maverick писал(а):
khs2008 писал(а):
Maverick писал(а):
Сейчас принципиально пошел, поставил еще раз эту перемычку, для очистки совести :laugh: , никакого эффекта...
Дурацкая мысль, но может - посмотри провода от контактов 9 и 18 куда идут. Перемычка стоит, а провода, может, где повреждены?

Смотрел, все там нормально. Были бы они повреждены, тогда бы мне кажется БК и с включенным иммобилайзером не работал...
khs2008, больше никаких мыслей нет?
Есть еще мысля. У меня контакт на датчике ручника окислился, бывало ставишь на сигналку, через какое-то время орать начинает. Иногда все в порядке. Потормошил контакт, пока все в порядке. Но надо будет почистить. Короче - нужно еще посмотреть, все ли датчики сигналки в порядке (ручник, капот, багажник, двери), кто знает, может окислился кто, вот и срабатывает не сразу.

Maverick
08.12.2008, 14:45
Есть еще мысля. У меня контакт на датчике ручника окислился, бывало ставишь на сигналку, через какое-то время орать начинает. Иногда все в порядке. Потормошил контакт, пока все в порядке. Но надо будет почистить. Короче - нужно еще посмотреть, все ли датчики сигналки в порядке (ручник, капот, багажник, двери), кто знает, может окислился кто, вот и срабатывает не сразу.[/quote]

все контакты в порядке, проверял. спасибо, что старался помочь :) на этой машине ничего трогать не буду, летом все равно продам... а уж на новой такую фигню терпеть не буду.

Maverick
08.12.2008, 14:47
Ирина писал(а):
Я с такой же проблемой мучилась полгода. 3 электрика смотрели - без толку. Наконец 4-й понял в чем дело - надо ставить на сигнализацию когда погаснет лампочка в салоне. Или купить новую и поставить

Ирина, свет тут не при чем, я же писал выше, да и в сигналке есть такая функция, чтоб она не замечала этого (отложенная постановка на охрану с учетом салонного света)

Maverick
08.12.2008, 14:49
кот_ писал(а):
Некоректно потключенная сигнализация и приводит к этим проблемам.Вопрос решается всего одним диодом!B) помогу кому интересно:laugh:

будь добр, помоги. напиши куда поставить этот диод.

lm13
10.12.2008, 00:59
В аллигаторах (а пантера, это тот же аллигатор) не корректно работает эта функция,отложенная постановка на охрану с учетом салонного света. Нужно просто отключить плавное гашение света. Я так делал на нивах шеви.

Maverick
10.12.2008, 09:21
lm13 писал(а):
В аллигаторах (а пантера, это тот же аллигатор) не корректно работает эта функция,отложенная постановка на охрану с учетом салонного света. Нужно просто отключить плавное гашение света. Я так делал на нивах шеви.

у меня сигналка мангуст, свет тут не причем, она иногда начинает орать, когда свет еще не погас, и если вообще лампу из плафона вытаскивал, все равно орет...

кот_
10.12.2008, 10:41
программирование на сигналке отложенную постановку это не правильно!

кот_
10.12.2008, 10:55
Необходимо разобрать парог со стороны вод.Отогнуть всю шумку.Сверху от монтаж. блока ленточный жгут,справа к нему подходят 2-3 провода,один серо/черный это 3 поссажирские двери подключаем его к сигналке,и концевику водителя на кот.и ставим диод полоской к месту подкл.сигн.,вод.конц.и 3 оставшихся дверей. B)

Maverick
11.12.2008, 16:07
кот_ писал(а):
Необходимо разобрать парог со стороны вод.Отогнуть всю шумку.Сверху от монтаж. блока ленточный жгут,справа к нему подходят 2-3 провода,один серо/черный это 3 поссажирские двери подключаем его к сигналке,и концевику водителя на кот.и ставим диод полоской к месту подкл.сигн.,вод.конц.и 3 оставшихся дверей. B)

спасибо, будет время, попробую

Nataly
09.01.2009, 12:44
Добрый день, подскажите что делать: при сегодняшней температуре на улице -15-16 не смогла завести машину. Сигнализация с пейджером: Tomahawk. При попытке завести машину все возможные лампочки в салоне моргают, если долго держать зажигание машина начинает орать, на сигнализации (на брелке) показывает что машина поехал, в общем результат - не заводиться. Что делать??????? Ни муж ни я в этом не разбираемся никак...

Синед
09.01.2009, 13:03
добрый день! какой томагавк? с запуском? какая модель?

Синед
09.01.2009, 13:07
когда включаешь зажиг., бензонасос шумит? стартер крутит?

Nataly
09.01.2009, 13:13
Томагавк 700, бензонасос вроде да, а вот стартер нет. А вот может быть проблена в том что сел аккумулятор? т.е. весь послдений заряд который остался уходит тоолько на сигнализацию???

Nataly
09.01.2009, 13:14
да, томагавк без запуска, машина 2114

Синед
09.01.2009, 13:20
скорее всего из-за АКБ. на многих сигналках при падении напряжения в сети а\\м автоматом включается тревога. у меня той зимой также было:( зарядить надо его :)

Nataly
09.01.2009, 13:23
спасибо, будем пробовать - переставлять аккумулятор из другой машины, надеюсь поможет :)

Cucumber1974
09.01.2009, 13:24
Nataly писал(а):
Добрый день, подскажите что делать: при сегодняшней температуре на улице -15-16 не смогла завести машину. Сигнализация с пейджером: Tomahawk. При попытке завести машину все возможные лампочки в салоне моргают, если долго держать зажигание машина начинает орать, на сигнализации (на брелке) показывает что машина поехал, в общем результат - не заводиться. Что делать??????? Ни муж ни я в этом не разбираемся никак...

Аккум сел. Что мигают лампочки - понятно. При включении стартера ток, отбираемый с аккумулятора, просаживает напряжение бортовой сети ниже минимально допустимого. Характерные щелчки из-под капота слышны? Если да - втягивающее реле стартера сработать пытается, но в силу проседания напряжения не удерживается в рабочем положении. Можно попытаться завестись на веревке, но если опыта в этом нет, даже пытаться не стоит. Если щелчков нет и стартер не крутит - аккум надо заряжать. В тепле :)

Синед
09.01.2009, 13:31
конечно поможет:cheer:

Rom@n
09.01.2009, 14:04
Это точно из-за АКБ. Нужно зарядить аккумулятор!

Wolfxp
10.01.2009, 10:31
Доброго времени суток! У мя вот в чем проблема. Просто едешь и она в одно прекрасное утро начинает орать и глушить двигатель. на брелок ни отвечает. Свозил в ремонт сказали программа упала. Починили за плату в 400р. Поездил месяца 3 и вот опять. Ну я сьездил снова починил. И вот сеня утром опять тажа история. Надоело. Вопрос вот в чем. Если я куплю новую сигналку(я посмотрел входы у них вроде одинаковые) и поставлю она будет работать???

ReadeR
10.01.2009, 11:08
Wolfxp писал(а):
Доброго времени суток! У мя вот в чем проблема. Просто едешь и она в одно прекрасное утро начинает орать и глушить двигатель. на брелок ни отвечает. Свозил в ремонт сказали программа упала. Починили за плату в 400р. Поездил месяца 3 и вот опять. Ну я сьездил снова починил. И вот сеня утром опять тажа история. Надоело. Вопрос вот в чем. Если я куплю новую сигналку(я посмотрел входы у них вроде одинаковые) и поставлю она будет работать???
В плане что такой же фирмы? Если провода одинаковые и модели не сильно отличаются, то будет.
Но все-равно надо посмотреть инструкцию и убедиться!

митрич
10.01.2009, 11:19
и если сигналка с пейджером,то брелки думаю то же придется програмировать.а иначи он работать не будет(брелок).

ReadeR
10.01.2009, 11:38
митрич писал(а):
и если сигналка с пейджером,то брелки думаю то же придется програмировать.а иначи он работать не будет(брелок).
брелки то у него с новой сигналкой будут:)

Wolfxp
10.01.2009, 12:30
Ну предыдущая стоит Terminator она при покупке машины шла из салона 5 лет назад. Сама я простая. А в магазине смотрел была Mangust. тож самая простая. И все фишки идентичны старой. Спросил у продавца он сказал что врятли. Но я так понял что он сам ни чего толком ни знает. Вот и думаю покупать или нет!??

SeregaA
12.01.2009, 19:55
Есть проблемма с сигналицазией Tomahawk 9000.

Суть проблеммы. началась три месяца назад, в основном когда давят хорошие морозы этак за -15... стоит заглушить машину вытащил ключ, закрыл дверь поставил на охрану (замок =))) пошел буквально секунд 10-15 срабатывает сигналицация (можно сказать да мороз машина остывает, щелкает), но нет... даже удержание \"замка\" не помагает а если и поможет то тут же срабатывает занаво и так может зацикливаться сегодня 15 минут работала без перерыва пока вообще не нажал ключ и успел откыть дверь затем опять поставил на охрану но опять она срабатывает... за ночь бывает раза 4-5 включается сигнализация уже перестал вставать и выключать... да и еще такой момент когда она срабатывает особенно когда просто заглушил машину поставил на охрану идешь такой до двери дома сработала сигнализация смотришь на брелок, а ничего нет просто маргаю фары на брелке и все никакой индикации удара нет. Что это может быть? или лучше проехаться к электрику (все некогда было съездить =)) но уже добил этот глюк).

Да чуть не забыл я когда ставлю машину на охрану внизу (см. картинку)
http://inoyabrsk.ru/up/photos/14/tw.jpg
не появляется индикация выкл ручного тормаза. но стоит как писал выше заглушить машину и поставить на охрану и когда срабаотывает сигналицация загорается данный индикатор. и после того как успакаивается сигнализация он продалжает гореть. Да и ручник подтянуть надо он на последнем щелчке срабатывает...
---------------------------------------------------------------------------------
Да заметил еще одну вещь, лежит брелок нажимаю кнопку проверить температуру в салоне показывается темпиратура и сразу срабатывается сигнализация...
Или поставил машину на автозапуск.
Утром запускаю с брелка \"ключ\" может попытаться завести а может и не попытаться сразу срабатывает сигнализация и это все в морозы. Автозапуск перестал срабатывать когда больше -10 градусов.

БЕЛЫЙ88
17.01.2009, 02:25
Друзья, выручайте, сигналка задолбала сил нет :(
стоит Томагавк 9020
приезжаю домой ставлю на сигнализацию проходит минут 20-30 и более начинает орать
сначала думал кто-то \"прикалывается\" но повторяется уже третий день подряд
приехал к другу во двор таже история, в чем проблема не знаю :(
причем она заорет я выключаю, ставлю снова на сигнализацию и уже нормально :blink:

gector
17.01.2009, 15:13
Концевик багажника?? У меня он парил. Попробуй поставить на сигналку и подергать сильно багажник вверх со стороны концевика. Тоже самое проделай с капотом.
На брелке индикация какая?
После повторной постановки на охрану у тебя обход сработавшего датчика включаетчя кажись.

БЕЛЫЙ88
17.01.2009, 16:16
gector писал(а):
Концевик багажника?? У меня он парил. Попробуй поставить на сигналку и подергать сильно багажник вверх со стороны концевика. Тоже самое проделай с капотом.
На брелке индикация какая?
После повторной постановки на охрану у тебя обход сработавшего датчика включаетчя кажись.
щас попробую проверить
хот вроде не должны глючить
а вот про индикацию по запарке забываю посмотреть
просто срабатывает обычно под ночь как домой приеду
срузу бегу смотреть к окну и быстрее отключаю, чтобы ниче с окна не скинули на не дающий спать авто))
\"индикация сильного удара\" срабатывает точно, а вот по дверям и кпоту не обращал внимания
но как сработает обяз. посмотрю
а сейчас пойду проверю как там капот и багажник

БЕЛЫЙ88
17.01.2009, 16:38
значит ситуация такая
поставил на сигналку и подергал капот и багажник
дерну багажник сигналка срабатывает но на брелке индикатор только задней двери горит
на капоте не срабатывает как ни дергал
то есть причина не в этом
потому как при её произвольном срабатывании точно помню горит индикатор сильного удара
в чем же дело :S

gector
17.01.2009, 18:10
Если дергаешь багажник, а загорается дверь, то, скорее всего, обвязка неправильная. Кто ставил сигналку? Давно?
Попробуй концевик багажника подкрутить, чтобы пипка выше поднялась. Если уже некуда крутить, то можно подложить чего-нибудь. Или на крайняк - новый концевик поставить, подлиннее.
В принципе, можно не переобвязывать сигналку... Какая разница, что перепутали дверь и багажник? Главное, что срабатывает.

БЕЛЫЙ88
18.01.2009, 02:44
gector писал(а):
Если дергаешь багажник, а загорается дверь, то, скорее всего, обвязка неправильная. Кто ставил сигналку? Давно?
Попробуй концевик багажника подкрутить, чтобы пипка выше поднялась. Если уже некуда крутить, то можно подложить чего-нибудь. Или на крайняк - новый концевик поставить, подлиннее.
В принципе, можно не переобвязывать сигналку... Какая разница, что перепутали дверь и багажник? Главное, что срабатывает.
да нет, ты не понял, не боковая дверь, а дверь задка срабатывает
кароче всё нормально
что-то с датчиками удара

gector
18.01.2009, 10:26
БЕЛЫЙ88 писал(а):
да нет, ты не понял, не боковая дверь, а дверь задка срабатывает
кароче всё нормально
что-то с датчиками удара
Концевик багажника значит посмотри. 95%, что это он.
Датчик удара всего один на 9020. Куда его поставили помнишь? Его желательно на металл ставить. Можно на саморезы, а можно клеить. Его могли приклеить тебе, когда ставили, а он отвалился и валяется... Посмотри, нормально закреплен? Но я всё же гоню на концевик багажника - смаж и отрегулируй его.

БЕЛЫЙ88
18.01.2009, 14:41
gector писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
да нет, ты не понял, не боковая дверь, а дверь задка срабатывает
кароче всё нормально
что-то с датчиками удара
Концевик багажника значит посмотри. 95%, что это он.
Датчик удара всего один на 9020. Куда его поставили помнишь? Его желательно на металл ставить. Можно на саморезы, а можно клеить. Его могли приклеить тебе, когда ставили, а он отвалился и валяется... Посмотри, нормально закреплен? Но я всё же гоню на концевик багажника - смаж и отрегулируй его.
не понима причем тут концевик, если индикатор на багажник не \"ругается\"
а показываешь лишь сильный удар по авто
куа ставили хз, я не первый владелец авто(

khs2008
18.01.2009, 15:29
Надо найти датчик удара. Может его крепление ослабло. Машина остывает, детали слегка двигаются, вот он и срабатывает.

БЕЛЫЙ88
18.01.2009, 15:57
khs2008 писал(а):
Надо найти датчик удара. Может его крепление ослабло. Машина остывает, детали слегка двигаются, вот он и срабатывает.
вот эта идея меня тоже посещала, потому как машину поставишь она начинает \"щелкать\" так металом когда остывает
и после не очень длительных поездок (то есть когда машина не долго работает и не сильно нагревается такая фигня не происходит с её срабатыванием)
где обычно датчик ставят?
и как он выглядит это датчик, хотя бы чтобы представлять что искать визуально (сигналка томагавк 9020)

gector
18.01.2009, 17:21
БЕЛЫЙ88 писал(а):
где обычно датчик ставят?
и как он выглядит это датчик, хотя бы чтобы представлять что искать визуально (сигналка томагавк 9020)
Обычно ставят на торбедо под панелью. Но может быть и на крыше под потолочной облицовкой со стороны водителя. /images/fbfiles/images/DU.JPG

http://www.tomahawk.su/site.xp/049048048.html

БЕЛЫЙ88
18.01.2009, 17:33
gector писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
где обычно датчик ставят?
и как он выглядит это датчик, хотя бы чтобы представлять что искать визуально (сигналка томагавк 9020)
Обычно ставят на торбедо под панелью. Но может быть и на крыше под потолочной облицовкой со стороны водителя. /images/fbfiles/images/DU.JPG

http://www.tomahawk.su/site.xp/049048048.html
если я правильно понял то вот эти бело-прозрачные точки это светодиоды
и один из них могает красным другой зеленым
вроде видел эту штуковину под торпедой там где прикуриватель, держится на проводах и просто лежит на обивке ничем и нигде не закреплена

пойду еще раз перепроверю
если это действительно она
то как и куда её лучше всего закрепить

gector
18.01.2009, 18:04
БЕЛЫЙ88 писал(а):
вроде видел эту штуковину под торпедой там где прикуриватель, держится на проводах и просто лежит на обивке ничем и нигде не закреплена
пойду еще раз перепроверю
если это действительно она
то как и куда её лучше всего закрепить
Самый кайф - непосредственно на металл кузова на саморезы. Но, ИМХО, это варварство! Приклеить можно на скотч двусторонний.

gector
18.01.2009, 18:06
БЕЛЫЙ88 писал(а):
если я правильно понял то вот эти бело-прозрачные точки это светодиоды
и один из них могает красным другой зеленым

А белые крутилки - резисторы порога чувствительности предупредительного сигнала и сигнала тревоги.

102 rus
18.01.2009, 18:15
У меня 9010 стоит тоже такая же фигня была как мороз орала! Почитал форум и переставил датчик удара (до этого стоял на торпеде) над педальным узлом на железо, на скотч. пока стоит не орет морозы простоял.

БЕЛЫЙ88
18.01.2009, 18:47
сейчас ходил разбирал панель левую . действительно эта болтающаяся хрень и есть датчик
кутилки там эти, диоды, красный и зеленый
и приклеен он был раньше на 2х сторонний скотч, только вот со временем отклеился
сейчас приклеил по новой, прямо на центральный тоннель
думаю держаться будет долго и вопрос с произвольным срабатыванием решиться

для
gector
khs2008
спасибо большое за помощь!

102 rus
18.01.2009, 19:35
БЕЛЫЙ88 писал:
[quote]сейчас ходил разбирал панель левую . действительно эта болтающаяся хрень и есть датчик
кутилки там эти, диоды, красный и зеленый
и приклеен он был раньше на 2х сторонний скотч, только вот со временем отклеился
сейчас приклеил по новой, прямо на центральный тоннель
думаю держаться будет долго и вопрос с произвольным срабатыванием решиться

если будет продолжать орать не по теме то переставь над педалями мне помогло 100%! Спасибо форумчанам!

БЕЛЫЙ88
21.01.2009, 21:03
после моей установки датчика спустя пару дней сигналка опять не давала спать
пришлось лезть к датчику снова
как оказалось он и на этот раз отклеился
заехал в сервис по установке сигнализаций и посоветовался с мастерами
сказали, что нужно уменьшить чувствительность на самом датчике
а крепить его лучше всего к какой-нибудь проводке
как я собственно и сделал, всё работает отлично теперь :)

SeregaA
24.01.2009, 16:11
подскажите как вообще отключить сигнализаци... потомучто все она окончательно сошла сума... ездил к электрику он что-то сделал пол дня все работало но он сказал что если опять начнет орать скорее всего уже дело в самой сигнализации и что типа только менять ее... скажите как мне пока хотябы вырубить ее а так постоянно приходится клему скидывать с аккумулятора...

S.T.A.L.K.E.R
24.01.2009, 16:49
А у меня проблема такого плана,сигналка Sher-Khan Magic Car A,на сигналке куча функций,но рабатает тока простая открывашка,любые попытки активировать датчики удара,и еще чего либо заканчиваются неудачей,по лапе када стучишь на лобовом стекле брелок не откликается,можт у кого шер хан,можт вкурсе,прост хочется чтоб такая сигналка не ток открывать могла....все таки функций куча

serega_x86
24.01.2009, 17:37
SeregaA писал(а):
подскажите как вообще отключить сигнализаци... потомучто все она окончательно сошла сума... ездил к электрику он что-то сделал пол дня все работало но он сказал что если опять начнет орать скорее всего уже дело в самой сигнализации и что типа только менять ее... скажите как мне пока хотябы вырубить ее а так постоянно приходится клему скидывать с аккумулятора...
отключить ее очень просто вскрываеш то место где она стоит отсоединяеш плюс можно тупа вытащить предохранитель!!!! потом необходимо найти реле блокировки (обычно ставят блокировку на стартер, зажигание,насос,ну датчик положение коленвал очень редко) вот убираеш реле и вставляеш перемычку!!! у тя какая сигналка????

HeiZ
24.01.2009, 17:41
попробуй убавить чувствительность,посмотри под рулем слева там блок маленький такой.

SeregaA
24.01.2009, 17:50
serega_x86 писал(а):

отключить ее очень просто вскрываеш то место где она стоит отсоединяеш плюс можно тупа вытащить предохранитель!!!! потом необходимо найти реле блокировки (обычно ставят блокировку на стартер, зажигание,насос,ну датчик положение коленвал очень редко) вот убираеш реле и вставляеш перемычку!!! у тя какая сигналка????

Томагавк 9000

raider_93
24.01.2009, 17:57
а вот у меня другая проблема сигналка работает а машина не заводится стартер не крутит а счелчки идут что делать ???????????????????

Denis150
24.01.2009, 18:52
raider_93 писал(а):
а вот у меня другая проблема сигналка работает а машина не заводится стартер не крутит а счелчки идут что делать ???????????????????Скорей всего дело в питание, а точнее в массе! Но по хорошему надо смотреть!

serega_x86
26.01.2009, 19:31
SeregaA писал(а):
serega_x86 писал(а):

отключить ее очень просто вскрываеш то место где она стоит отсоединяеш плюс можно тупа вытащить предохранитель!!!! потом необходимо найти реле блокировки (обычно ставят блокировку на стартер, зажигание,насос,ну датчик положение коленвал очень редко) вот убираеш реле и вставляеш перемычку!!! у тя какая сигналка????

Томагавк 9000

там помойму черно-желтый провод идет на реле блокировки от мозгов сигналки

SeregaA
26.01.2009, 21:36
Вообщем сегодня решил наконецто свою проблему с сигналкой... поменял ее на другую =))) поставил StarLine A9... не знаю почему но у нас город сошел по ним сума... в какой магазин не зайди только сигналки от StarLine.. в какой автосервис не заедешь только их и предлагают установить... вообщес с работой все вышло 8000 сигналка 4500 + работа 3500 (+ демонтаж старой) а тамогавк повидимому умер проработал почти 3 года... странно...

pmv
25.02.2009, 23:50
любая проблема решаема B) приезжайте посмотрим москва свао тел.8-903-026-77-10

topodim
11.05.2009, 11:28
Добрый всем день!! у меня стоит обычная пищалка аллигатор и тут недавно заметил следующие!! когда ставишь на охрану или снимаешь то этот колокольчик может нормально "пикнут" а может еле еле слышно, закономерности не обнаружил!!! если пошевелить его то шанс что она будет орать уаеличивается, но тоже не 100 % Мне говорили что она автономная, может там у нею чего нибуть село???? подскажите!!!

Golova_bg
11.05.2009, 13:42
А если дверь открыть как орет?

У меня на старой сигналке эти пики были в половину мощности. Специально так сделано чтобы шум не создавать. Но когда срабатывала на охране орала во всю мощь.

Denis150
11.05.2009, 14:53
Добрый всем день!! у меня стоит обычная пищалка аллигатор и тут недавно заметил следующие!! когда ставишь на охрану или снимаешь то этот колокольчик может нормально "пикнут" а может еле еле слышно, закономерности не обнаружил!!! если пошевелить его то шанс что она будет орать уаеличивается, но тоже не 100 % Мне говорили что она автономная, может там у нею чего нибуть село???? подскажите!!!
Сесть может только встроенный АКБ

Denis150
11.05.2009, 14:56
А если дверь открыть как орет?

У меня на старой сигналке эти пики были в половину мощности. Специально так сделано чтобы шум не создавать. Но когда срабатывала на охране орала во всю мощь.
Смешно))))) удивил)))) И что интересно у тебя была за сигналка такая умная??? )))) А что бы не создавать шум, есть бесшумная постановка.;)

Golova_bg
11.05.2009, 15:50
Сигнализация "Pandora". При постоновке или снятии с охраны на сирену шел импус вольт 5 не больше. Когда дверь открываешь все 12 вольт идут. Вобще умно сделано. Зачем делать громкий пик потверждения постановки или снятия если сам находишься у машины.

Связист АГТУ
10.06.2009, 13:08
А проводка болтается. Как крепил, датчик, изолентой?

Beg_for_mercy)
14.07.2009, 00:59
Такая проблема возникла. сигналка простая, без обратной связи, на брелке две кнопки. Раньше при нажатие машина отк/закр и был характерный звук. Сейчас машина откр/закр, но на охрану не ставиться. Что делать?

Golova_bg
14.07.2009, 01:22
Попробуй другой брелок. У человека так брелок умер. При нажатии на кнопки пикает но не открывает и не закрывает. Другой брелок все ок.

Jonny
14.07.2009, 01:41
приветствую всех, что могло случиться, проблема такова: нажимаю кнопку брелка, замки закрываются, машина на охране и через секунду замки открываются, но машина также стоит на охране. повторяется это раз в 2-3 дня...что может быть? проходит как то не заметно через 5-10 раз постановки\снятия с охраны.

Golova_bg
14.07.2009, 01:49
Похоже центральный замок глючит.

Jonny
14.07.2009, 01:54
и как бороться с ним?

Golova_bg
14.07.2009, 02:03
Попробовать поставить блок ЦЗ (на передней стойке водительской двери) заведомо исправний и поглядеть. Если все станет хорошо то менять. Если все так же, то смотреть концевой выключаеталь на тяге в водительской двери.

Beg_for_mercy)
14.07.2009, 03:09
Попробуй другой брелок. У человека так брелок умер. При нажатии на кнопки пикает но не открывает и не закрывает. Другой брелок все ок.

без разнице какой брелок. открывают и закрывают, но на охрану не ставят.

Golova_bg
14.07.2009, 03:25
Аааааа... Это валет режим. К сожалению незнаю как выключить. Там манипуляции с потайной кнопкой и зажиганием.

Beg_for_mercy)
14.07.2009, 22:39
Вообщем у меня Whistler. Скачал инструкцию и там написано примерно что к чему.
Включение режима ВАЛЕТ.
Снимите систему с охраны.
Включите зажигание.
Удерживайте включенным выключатель валета в течении 3-х секунд.
Во время удержания выключателя валета, нажмите кнопку "Panic/VL" (поиск) на время 2-х сек. или меньше и отпустите ее

не понял, что это за кнопка такая вкл. режима ВАЛЕТ (это такая красная пипка?)

Golova_bg
14.07.2009, 22:49
Под панелью ищи ее. Она же потайная кнопка или аварийное снятие с охраны.

Beg_for_mercy)
14.07.2009, 22:53
ну такая с красненьким колпачком чтоли? Просто нет инструкции т.к б/у машина

Golova_bg
15.07.2009, 01:40
Наверно. И тонкий сопливый проводок должен выходить в блок сигналки.

Dikson
15.07.2009, 01:52
У меня эта кнопка называется VALET!!!Да, скорее всего под панелью денибуть спрятали...

orlik
16.07.2009, 23:26
Не хочу начинать новой темы, спрошу здесь
ВАЗ 2114 Сигналка "алигатор", стоит(стоял наверно) объёмник. Она,сигналка, перестала отпугивать народ, ну знаете подходишь к машине а она пи -пи-пи.
И второе под передним бампером обнаружилось отсутствие маленькой пластиковой палочки а проводочки которые к ней шли оказались перерыблены

AlexMts
16.07.2009, 23:31
Не хочу начинать новой темы, спрошу здесь
ВАЗ 2114 Сигналка "алигатор", стоит(стоял наверно) объёмник. Она,сигналка, перестала отпугивать народ, ну знаете подходишь к машине а она пи -пи-пи.
И второе под передним бампером обнаружилось отсутствие маленькой пластиковой палочки а проводочки которые к ней шли оказались перерыблены

Попробуй при отпущеном стекле на сигналке сунуть руку в салон, заорет или нет?!
Может контакт отвалился от объемника, найди его и порегулируй, там две зоны!...
А что за "маленькая пластиковая палочка"?

orlik
16.07.2009, 23:58
Попробуй при отпущеном стекле на сигналке сунуть руку в салон, заорет или нет?!
Может контакт отвалился от объемника, найди его и порегулируй, там две зоны!...
А что за "маленькая пластиковая палочка"?

Как тебе объяснить.Пластиковый штырь с подходящими к нему 2 провода белосиние.Я только недавно заметил его отсутствие. Ну заодно заметил что забортная t -40 Ж/К дисплей слева на приборке.(мне сейчас модераторы по башке настучат я про Ж/К написал в электрике)

orlik
17.07.2009, 16:08
Попробуй при отпущеном стекле на сигналке сунуть руку в салон, заорет или нет?!
Может контакт отвалился от объемника, найди его и порегулируй, там две зоны!...
А что за "маленькая пластиковая палочка"?

Найти его сейчас проблема. Сигналка орёт. Араньше орала когда рядом проходили. ,Маленькая пластиковая палочка, оказалась датчиком забортной t. На выходных поковыряюсь, приеду отпишу.

Alx
20.07.2009, 12:25
Добрый день !
такой вопрос мне не нравится радиус действия брелка , тут на днях заглянул туда где сигнализация и увидел что антенна свернута и закручена проволкой как при покупке техники любой скручивают провод. Если ее распрямить и вывести ближе к улице ???

Golova_bg
20.07.2009, 14:19
Должно помочь.

orlik
21.07.2009, 00:06
Раз уж заговорили о заменах сигналок : Такой вопрос У меня АЛЛИГАТОР без автозапуска хочу поставить тоже аллигатора с ним.Это трудно? Сам в электрике ни в зуб ногой.

Golova_bg
21.07.2009, 00:17
Переставлять сигналки быстрее чем снуля ставить. Основные механизмы (замки, серена, концевики) остаются. Ставить сигналку с автозапуском всегда сложнее чем простую пиликалку. У меня получается примерно за 4-6 часов устанавливать. По первости два вечера ставил.. Придется хорошенько в схемах покапаться и полторпеды разобрать. Так что это не очень то и просто.

orlik
21.07.2009, 00:43
[QUOTE=Golova_bg;84899]Переставлять сигналки быстрее чем снуля ставить. Основные механизмы (замки, серена, концевики) остаются. Ставить сигналку с автозапуском всегда сложнее чем простую пиликалку. У меня получается примерно за 4-6 часов устанавливать. По первости два вечера ставил.. Придется хорошенько в схемах покапаться и полторпеды разобрать. Так что это не очень то и просто.[/QUO

Спасибо брат за честный ответ!!!
Значит так ; делаем выводы, нечего туда лезть, вякает она и пусть дальше себе вякает. Тем более ни схемы к ней ни желания торпедо бомбить у меня почему то пропало.

kramer
03.08.2009, 14:56
Всем привет! Проблема с сигналкой Genmax 2ух сторонняя связь без автозапуска. Пару месяцев назад индикатор открытой двери на брелоке при всех закрытых дверях постоянно стал активен, и при постановке на охрану всегда "орёт" колокол. Кто сталкивался с такой проблемой и как её лечить? Спасибо.

ЧЕ
03.08.2009, 15:01
может концевикам капут? бывают проблемы когда неисправный концевик на двери, у одних не "орет" а у других орет .. или глюк

kramer
03.08.2009, 15:05
Пробовал отключать все концевики и ничего не помогло!

Санек пожарный
03.08.2009, 16:59
Всем привет! Проблема с сигналкой Genmax 2ух сторонняя связь без автозапуска. Пару месяцев назад индикатор открытой двери на брелоке при всех закрытых дверях постоянно стал активен, и при постановке на охрану всегда "орёт" колокол. Кто сталкивался с такой проблемой и как её лечить? Спасибо.
для начала надо знать к чему подключена сигнализация,к концевикам или к плафону освещения,если отключение концевиков ничегот не дало то возможно подключена она всё-таки к плафону. у тебя плафон освещения не горит постоянно? и подсветка замка зажигания тоже гаснет или нет?

Golova_bg
03.08.2009, 18:32
Я бы еще саму сигналку разобрал поглядел. Бывает заливает водой и потом глю глю..

Санек пожарный
03.08.2009, 18:53
водой так же может залить монтажный блок

kramer
03.08.2009, 19:57
для начала надо знать к чему подключена сигнализация,к концевикам или к плафону освещения,если отключение концевиков ничегот не дало то возможно подключена она всё-таки к плафону. у тебя плафон освещения не горит постоянно? и подсветка замка зажигания тоже гаснет или нет?

Плафон гаснет через 15 сек. А вот на замок зажигания не обратил внимание. Если плафон гаснет, то и замок зажигания тоже наверное должен погаснуть?

kramer
03.08.2009, 20:05
Я бы еще саму сигналку разобрал поглядел. Бывает заливает водой и потом глю глю..
Сигналка находится за щитком приборов попадание влаги исключено. А вот электропривод замка двери, или незнаю как он правильно называется, салиноид вроде, мог и принять влагу при мойке через не плотно закрытое окно. Что делать в этом варианте, менять салиноид?

kramer
03.08.2009, 20:08
водой так же может залить монтажный блок
Монтажный блок проверял - сухой и ещё сушил всю ночь тепловентелятором на работе и ни каких изменений.

Санек пожарный
03.08.2009, 20:11
да если лампа гаснет то и на замке то же гаснет. у тебя этот глюк с момента установки сигнализации или через некоторое время появился?

kramer
03.08.2009, 20:18
да если лампа гаснет то и на замке то же гаснет. у тебя этот глюк с момента установки сигнализации или через некоторое время появился?
Через три года. помню мыл машину и обнаружил в салоне на пороге немного воды она попала в салон через не плотно закрытое окно может попала на салиноид и поэтому глюк? Глюк начался сразу после помывки! Сушил салиноид тоже не помогло

Санек пожарный
03.08.2009, 20:24
соленоид вряд ли

kramer
03.08.2009, 20:27
А если от плафона сигналка, то при потухшем не может быть глюк?

Санек пожарный
03.08.2009, 20:33
при потухшем не должен быть,если инструкция от сигнализации осталась попробуй перепрограммировать функцию сигнализации "учет задержки салонного освещения" поставить время 30 секунд(или сколько сигнализация позволяет).Или попробуй машину закрыть после того как плафон потухнет. Еще можно так,открой двери,отключи концевики все и попробуй прозвонить провода концевиков не замыкают ли они на массу

kramer
03.08.2009, 20:37
при потухшем не должен быть,если инструкция от сигнализации осталась попробуй перепрограммировать функцию сигнализации "учет задержки салонного освещения" поставить время 30 секунд(или сколько сигнализация позволяет). Еще можно так,открой двери,отключи концевики все и попробуй прозвонить провода концевиков не замыкают ли они на массу
Понял спасибо завтра с утра попробую! Если замыкают, то плафон должен гореть или как узнать что замыкают?

Санек пожарный
03.08.2009, 20:39
попробуй поставить на сигнализацию после того как плафон погаснет.
вообще да,если замыкает то плафон не потухнет,извини,ступил,вар� �ант с концевиками отпадает:)

kramer
03.08.2009, 20:43
Спасибо попробую перепрограммировать. Завтра отпишусь, что получилось!

kramer
04.08.2009, 12:06
Всем привет! Перепрограммировать сигналку не получилось. До глюка всё перепрограммировалось без проблем. Похоже, что глюк системный. Можно ли прошить самому модуль сигналки и как?

Golova_bg
04.08.2009, 14:22
А концевики точно все глядел? Может капот или багажник?
Перепрошить у самого неполучится, только менять.

Санек пожарный
04.08.2009, 14:25
у него двухсторонняя связь на сигналке,на таких по идее концевики капота багажника и дверей отдельно подключаются... попробуй от сигналки питание отключить минут на 5. а так если блок только менять

kramer
05.08.2009, 20:16
Понял всем Спасибо!

voldemar144
20.08.2009, 15:43
после моей установки датчика спустя пару дней сигналка опять не давала спать
пришлось лезть к датчику снова
как оказалось он и на этот раз отклеился
заехал в сервис по установке сигнализаций и посоветовался с мастерами
сказали, что нужно уменьшить чувствительность на самом датчике
а крепить его лучше всего к какой-нибудь проводке
как я собственно и сделал, всё работает отлично теперь :)

У меня таже проблемы была...я убавил датчик удара и он как п=раз стоит на тоннеле посередине. Как ты его на проводах зацепил....

Bastada
30.08.2009, 20:26
Всем привет! Следующая проблема - после автомойки, точнее через полчаса езды после посещения автомойки перестала работать сигналка. Выражается в следующем - на брелок никак не реагирует, когда вставляешь ключ в зажигание и проворачиваешь, начинает "орать" и моргать фарами во всю (как и положено при срабатывании), есстественно машина не заводится, понимаю, что где то закоротило (концевики исключаются, месяц назад поменял полностью, да еще и проверил их в первую очередь). Кто-нить знает, где искать коротыш, каким макаром устранить эту проблему? :cry:

Denis150
30.08.2009, 20:33
Всем привет! Следующая проблема - после автомойки, точнее через полчаса езды после посещения автомойки перестала работать сигналка. Выражается в следующем - на брелок никак не реагирует, когда вставляешь ключ в зажигание и проворачиваешь, начинает "орать" и моргать фарами во всю (как и положено при срабатывании), есстественно машина не заводится, понимаю, что где то закоротило (концевики исключаются, месяц назад поменял полностью, да еще и проверил их в первую очередь). Кто-нить знает, где искать коротыш, каким макаром устранить эту проблему? :cry:
Какая сигналка, как давно ставил?

Санек пожарный
30.08.2009, 20:37
чтобы можно было ездить пока отключи сигналку совсем,и будем искать проблему

Bastada
30.08.2009, 20:38
Alligator, модель не помню, но из простых, без пейджера, с двумя кнопками, ставил сразу при покупке, три года назад.

Bastada
30.08.2009, 20:41
чтобы можно было ездить пока отключи сигналку совсем,и будем искать проблему
А как ее отключить? Я даже не знаю, где блок сигнализации стоит, сейчас пойду в гараж, торпеду разбирать, искать куда провода от концевиков идут.

Denis150
30.08.2009, 20:45
А как ее отключить? Я даже не знаю, где блок сигнализации стоит, сейчас пойду в гараж, торпеду разбирать, искать куда провода от концевиков идут. Орентируйся по светодиоду, где он, том и сигналка, где-то рядом))

Denis150
30.08.2009, 20:48
Вот здесь можешь найти инструкцию http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/m-alligator.html
если своей нету))

Санек пожарный
30.08.2009, 20:55
да просто основной разъем вытаскиваешь из блока и всё,он самый большой. а стоять она может за центральной консолью на пепельнице

Denis150
30.08.2009, 21:03
да просто основной разъем вытаскиваешь из блока и всё,он самый большой. а стоять она может за центральной консолью на пепельницеЕсли у него на машине сделана НР ( нормально разомкнутая ) блокировка, то сняв разъем он не решит проблему, а только усугубит ее.

Golova_bg
30.08.2009, 23:05
Если есть инструкция, то можно вставить перемчку между нужными клемами и все в ажуре...

Санек пожарный
30.08.2009, 23:26
Если у него на машине сделана НР ( нормально разомкнутая ) блокировка, то сняв разъем он не решит проблему, а только усугубит ее.
да это всё раз плюнуть,если так не получиться то реле блокировки находишь и соединяешь провод который в разрыв пущен. а сервисмены особо не парятся о том куда его спрятать,поэтому найти легко

Bastada
30.08.2009, 23:33
Результат полуторачасового ползания под торпедой - никакого блока не нашел, ориентировался на то, что блок сигнализации должен стоять в районе пепельницы-магнитолы (ничего там нет). Пошел от обратного - по проводам от воющей сигналки и концевика под капотом - внутрь уходят два провода, кажется блок спрятан под панелью слева от руля (но туда не добрался). Зато как мне кажется, эти два провода (судя по цвету) идут на зажигание (возможно ли это?). Пока вот такие результаты, хочется все такие проблему решить самому, не оттаскивая машину в сервис.

Bastada
30.08.2009, 23:38
Кстати респект за совет про светодиод, поскольку он внутри салона, то провода проще найти, хотя добраться до нужного провода будет тяжело (у меня светодиод установлен в пластиковую накладку, слева от лобового стекла, в самом низу, а вот ниже, куда уходит провод - весьма труднодоступное место). Буду пробовать.

Bastada
30.08.2009, 23:54
Пиплы, кажется доперло! Во-первых лопухнулся я с производителем сигналки - не Аллигатор у меня, а простой АРС (так на динамике указано), во-вторых - нашел описание в инете - судя по брелкам, модель 2500:
http://www.argoauto.ru/products_pictures/2429b.jpg
Но, ползая под торпедой, нашел непонятный провод, типа концевика что-ли, или с кнопочкой на конце, кому как угодно будет :), так вот, из описания к другой модельке сигналки того же производителя на фото он выглядит следующим образом (самый ближайший провод к коробке):
http://www.argoauto.ru/products_pictures/APS1350_b.jpg
Таким образом, если эта приблуда с кнопкой напрямую завязана на блок сигналки, то задача упрощается. В любом случае, это дело уже завтрашнего дня, отпишусь по результату.

PS кстати, кто нибудь знает, какую функцию выполняет этот провод?

Санек пожарный
30.08.2009, 23:56
это кнопка программирования функций сигнализации. с помощью этой кнопки,к примеру, можно сигнализацию поставить в режим "ВАЛЕТ",он отключает всю охранную систему и сигнализация в этом режиме только закрывает и открывает двери....

NicNT
31.08.2009, 00:21
Выдержка из инструкции:
Аварийное отключение системы
1. Откройте дверь автомобиля. Система сработает и немедленно зазвучит сирена)
2. Включите зажигание
3. В течение 5 секунд переведите переключатель Valet в положение “ON”.
4. Сирена выключится и СИД начнет постоянно гореть, показывая, что система находится в режиме Valet.

У меня такая же стояла. Походу дела была приклеена двусторонним скотчем к обратной стороне панели, с лева от руля, возле 12-ти вольтовой розетки. Пока не отпала под ноги.

Bastada
06.09.2009, 20:31
Итак, на сегодня проблема решена - все оказалось буквально просто, - блок сигналки вышел из строя, не реагировал даже на кнопку Valet. В итоге - новая сигналка ))

Denis150
06.09.2009, 22:04
APS вообще редко, когда не входит в режим программирования. Чаще всего бывает проблема в самой кнопки. Для начало надо было попробовать замкнуть непосредственно сами контакты, на блоке.

Andrey19
13.09.2009, 22:23
друзья! у меня такой вопрос к зантокам - на люксовых моделях 2114 должен быть установлен АПС-4? у меня вот рядом с зажиганием моргает красная лампочка. только недавно въехал - что это защита. но в салоне установили сигналку. теперь не пойму - заводской апс-4 сочетается как-то с установленным тамогавком?

Водитель
13.09.2009, 22:29
АПС стоит у всех. Если заводится без прикладывания ключа к нему, значит он просто не активирован.Сочитается со всеми.

Golova_bg
13.09.2009, 22:54
АПС с автозапуском сложно сочетать.. Если с ключа только заводить то легко...

Водитель
13.09.2009, 23:09
АПС с автозапуском сложно сочетать.. Если с ключа только заводить то легко...

даже наверно ни как с авто запуском, если отключить. Или ключ на изоленту к нему(штука)

Санек пожарный
14.09.2009, 10:41
если активирована АПС то просто ставиться блок обхода иммобилайзера и всё,авто запуск работает,или в машине чип оставляется из ключа. и всё прекрасно сочетается

Andrey19
14.09.2009, 19:35
значит просто напросто мне ключи от апс-4 не дали и ее не активировали. во гады. а я по незнанию повелся. но все равно планирую поставить механическую. на р\вал как я понял возможна установка гаранта, а вот на КПП для 14-е что-то не нашел. и вообще где по статистике надежнее ставить? кто-нибудь может посоветует?

ALK
15.09.2009, 08:48
Гарант-люкс на рулевой вал. Ну и сделай секретку какую-нибудь

Firefox123
18.09.2009, 22:10
Есть авто Ваз 2114 и сигналка Томагавк 9010. Датчик удара стоит под бородой со стороны водителя прикрепленным на вертикальную металическую полосу. Прикреплен надежно на двусторонний скотч и хомуты. Проблема состоит в том что сигналка периодически срабатывает и индицирует то слабый то сильны удар.

Санек пожарный
18.09.2009, 22:12
отрегулируй датчик удара

ПЕТРОВИЧЪ
18.09.2009, 22:15
Есть авто Ваз 2114 и сигналка Томагавк 9010. Датчик удара стоит под бородой со стороны водителя прикрепленным на вертикальную металическую полосу. Прикреплен надежно на двусторонний скотч и хомуты. Проблема состоит в том что сигналка периодически срабатывает и индицирует то слабый то сильны удар.

Ага, была такая же басня. Датчик удара перенеси в другое место. Машина нагревается а когда остывает он и срабатывает на щелчки. Зимой будет срабатывать еще веселее.

Санек пожарный
18.09.2009, 22:18
да зимой особенно на слабый удар. я отрегулировал и там же оставил

Firefox123
18.09.2009, 22:59
Ага, была такая же басня. Датчик удара перенеси в другое место. Машина нагревается а когда остывает он и срабатывает на щелчки. Зимой будет срабатывать еще веселее.
А в какое место лучше перенести? И на что тогда датчик крепить?
да зимой особенно на слабый удар. я отрегулировал и там же оставил
Да регулировал уже.Если еще выкрутить, то на удары вообще не срабатывает.

ПЕТРОВИЧЪ
18.09.2009, 23:16
А в какое место лучше перенести? И на что тогда датчик крепить?

Да регулировал уже.Если еще выкрутить, то на удары вообще не срабатывает.

Перенеси его туда, где меньше идет нагрев машины. А крепить на 2х стороний скотч.

Cr@zY
21.09.2009, 20:31
Парни!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!! Такой косяк с сигналкой, всё вроде нормально и отперает и заперает и работает нормально, и на брелке всё как положено. Но начался такой косяк пару дней назад, именно когда еду со включенными габаритами начинает подмаргивать индикаторная лампа, останавливаюсь не моргает, еду моргает, выключаю габариты перестаёт, в остальном всё нормально без изменений просто начала моргать при езде на габаритах или ближнем свете. Сигналка старлайн а8. Подскажите чё за фигня с ней, раздражает это моргание на ходу.
Заранее спасибо!!!

toha756
20.10.2009, 00:21
Датчик удара необходимо устанавливать на металл кузова. Была точно такая же проблема; сначала висел на проводах - не срабатывал как его не настраивай, установил на кронштейн ЭБУ - замучили ложные срабатывания. Сейчас закреплен под капотом на моторном щите; удобно и легко настраивать и никаких ложных срабатываний.

oTMoRoZ
20.10.2009, 16:02
Блин, у меня тоже проблема. Ночью сигналка может срабатывать несколько раз и всегда показывает на брелке дверь богажника :( Уже замучила, не знаю, что делать(

kirill_52
20.10.2009, 16:11
У меня стоит датчик объема и датчик удара, при обмене информацией брелка и антенны происходит экранирование сигнала при условии того что авто тонированное при это и возникают ложные срабатывания. Не чего не вижу в этом критичного и страшного, лишний раз лучше посмотреть из окна и убедиться что не какая подозрительная личность не трется около авто. Ну а если уж соседи так сильно хотят спать)))) то ставим на беззвучный режим работы. Брелок то все равно в случае тревоги сработает и даст соответственно знать.

Санек пожарный
20.10.2009, 16:19
Блин, у меня тоже проблема. Ночью сигналка может срабатывать несколько раз и всегда показывает на брелке дверь богажника :( Уже замучила, не знаю, что делать(
ну посмотри концевик багажника,когда встает на сигналку показывает что багажник открыт? и какая у тебя машина,14 или 15?

oTMoRoZ
20.10.2009, 16:53
ну посмотри концевик багажника,когда встает на сигналку показывает что багажник открыт? и какая у тебя машина,14 или 15?

Концевик багажника это такая "антенка" слева? И если я на него посмотрю, то что? :D На сигналку встает норм, но если ночью срабатывает, то показывает, что багажник открыт. Машина 14 :wink:

~78RUS~
20.10.2009, 18:17
Концевик багажника это такая "антенка" слева? И если я на него посмотрю, то что? :D На сигналку встает норм, но если ночью срабатывает, то показывает, что багажник открыт. Машина 14 :wink:
Если свет в салоне в это время загорается- значит концевик...

Gvozdick
22.10.2009, 13:34
При заводе машины, начинает орать сигнализация, и стартер не крутит. Перегорает предохранитель передних габаритов. Не горит левая передняя фара и задние фонари. Это случилось 3 дня назад когда иней выпал. Не могу даже до сервиса доехать!!!

Санек пожарный
22.10.2009, 13:35
блок сигнализации отключи и ехай в сервис

Gvozdick
22.10.2009, 13:39
Я нашел под торпедой вроде как блок сигнализации, отключил но продолжалось тоже самое. Где он есть ,блок сигнализации?

Gvozdick
22.10.2009, 13:59
Заглючила сигнализация, и блокировка не даёт завести машину. Как сигнализацию вообще отключить чтобы доехать до сервиса?

Водитель
22.10.2009, 14:55
С помощью кнопки валет попробуй

Алик 115
26.10.2009, 09:51
Точно такая же хрень случилась на днях на служебной 10-ке,
У тебя при вкл сигналки моргает аварийка или габариты?
Скорее всего габариты, потому что перегорает пред на правую сторону освещения
У меня оплавилась фишка в задней блок-фаре и коротило разъем идущий на габариты, из-за этого горел предохранитель сигналки, так как они вкрячена туда чьими-то корявыми руками
Санек пожарный, в некоторых случаях мало отключить только блок сигнализации, иногда сигналки завязывают на имобилайзер и ставят доп. функции ( в основном реле недалеко от блока)и поэтому даже при откл. модуля сигналки всерно не заведеш.
Найди небольшой блочок с релюшкой недалеко от модуля, выдерни реле и закороти проводами контакты, тогда заведешся (если конечно у тебя именно так стоит)
Я бы на твоем месте нашел коротыш, поменял преды на габариты и пред на сигналку-он точно у тебя сгорел)

Санек пожарный
26.10.2009, 11:20
...Санек пожарный, в некоторых случаях мало отключить только блок сигнализации, иногда сигналки завязывают на имобилайзер и ставят доп. функции ( в основном реле недалеко от блока)и поэтому даже при откл. модуля сигналки всерно не заведешь...
ну я думаю у нас мало таких электриков,которые буду заморачиваться над этим. и тем более если иммобилайзер не активирован смысла вроде нет подключать так

Andrey 14
20.11.2009, 14:07
Привет всем!
Купил машину, хозяин сказал что брелок пейджера потерян....(сигналка с автозапуском МANGOOSE) модель не знаю какая...
Ездил в в салон...купил пейджер за 1,5 руб....заехал в устоновочнй центр....
Немогли ничего зделать....пришлось обратно здавать......
Можно ли что сделать в этом случае? Спасибо.

tagil
20.11.2009, 14:24
не знаю как с магнустом..
со старлайном так:
новый брелок который необходимо синхронизировать с блоком
заводим авто до аккумулятора. жмём на кнопку valet от блока
на пейджере зажимаем первую и вторую кнопку. всё. синхронизация прошла.
____________

Тонких подробностей не знаю. но мне делали по такому алгоритму.

Andrey 14
20.11.2009, 14:31
не знаю как с магнустом..
со старлайном так:
новый брелок который необходимо синхронизировать с блоком
заводим авто до аккумулятора. жмём на кнопку valet от блока
на пейджере зажимаем первую и вторую кнопку. всё. синхронизация прошла.
____________

Тонких подробностей не знаю. но мне делали по такому алгоритму.

В салоне мне сказали, что есле меняли код...., то все....
И, что с другими сигналками намного проще.....
В конечном итоге мне посоветовали купить подобную сигналку, и самому перебросить блоки...

А777АА 02
26.11.2009, 18:40
У меня такая же проблема, нечайно включил режим паника, а выключить не могу, кнопка валет никак не реагирует :( Может кто знает как можно стандартные настройки поставить?

fobos_k531yk
26.11.2009, 18:47
там надо два провода идущие к блоку сигнализации оголить и перемкнуть между собой
забыл какие((

А777АА 02
26.11.2009, 18:51
А кто нибудь знает что можно сделать, только по точнее? сигналка Aps 7100

А777АА 02
26.11.2009, 19:08
Здравствуйте! Нечайно включил режим паника, а выключить не могу, кнопка валет никак не реагирует Может кто знает как можно стандартные настройки поставить? :cry: Заранее большое спасибо

А777АА 02
26.11.2009, 19:21
Режим "ПАНИКА" - Anti-Carjacking называется :(

Denis150
26.11.2009, 20:05
Противоугонная функция Anti-Carjacking

Функция Anti-Carjacking (защита от разбойного нападения) включается нажатием и удержанием в течение 3-х секунд одновременно кнопки (постановка на охрану) и кнопки (снятия с охраны) передатчика в то время, когда зажигание автомобиля включено. СИД системы начнет медленно мигать, подтверждая включение функции.

Через 30 секунд после включения режима Anti-Carjacking начнут мигать указатели поворота и заработает сирена системы. Если в этот момент зажигание будет выключено - система немедленно заблокирует двигатель автомобиля.

Если режим Anti-Carjacking не был отключен, то еще через 30 секунд система включит цепь блокировки двигателя.

Через 3 минуты сирена и указатели поворота выключатся и система встанет на охрану - если в этом момент ключ зажигания будет в положении "Выкл". Если же ключ зажигания остался в положении "Вкл" - сирена и указатели поворота будут продолжать работать до полного разряда аккумулятора.

ВНИМАНИЕ: Режим Anti-Carjacking может быть отключен только с помощью скрытого переключателя Valet. Для этого: выключите и вновь включите зажигание, и в течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet.

greimi
26.11.2009, 20:15
тыб хоть название сигалки написал чтоли, а вообще читай инструцию, там написано как поставить установки по умолчанию( обычно в конце пишут), а вообще тебе нужна кнопка антихенджак(както так) её обычно под панелью ставят или перемкни в разьёме сигналки её концы( Если кнопку не найдёш)

анрейка
26.11.2009, 20:18
тыб хоть название сигалки написал чтоли, а вообще читай инструцию, там написано как поставить установки по умолчанию( обычно в конце пишут), а вообще тебе нужна кнопка антихенджак(както так) её обычно под панелью ставят или перемкни в разьёме сигналки её концы( Если кнопку не найдёш)

ЕСЛИ ЧТО ТАМ НАПИСАНО.

greimi
26.11.2009, 20:24
http://free-manuals.ru/producer_aps/manual_13200.html мануал, на последней странице нарисовано где находится разьём кнопки, если не знаеш где она у тебя под панелью читай 24 и 25 страницу кнопка (валет)

А777АА 02
26.11.2009, 21:05
Всем спасибо. Кнопка "валет" я знаю где находится, но она никак не реагирует, я уже оторвал кнопку валет и пробывал соединять на прямую,но ничего не изменилось :(

А777АА 02
26.11.2009, 21:06
Сигнализация,как написанно выше, APS 7100

А777АА 02
26.11.2009, 21:08
Инструкция не помогает, т.к. "валет" никак не реагирует.

greimi
26.11.2009, 21:11
попробуй - клему с акб сбросить на минуту

Санек пожарный
26.11.2009, 21:14
питание отключи от сигнализации минут на пять,потом попробуй программировать

А777АА 02
26.11.2009, 21:23
Я сбрасывал на 1час 30 минут, но все тоже самое :(

Санек пожарный
26.11.2009, 21:25
Объединил темы,не надо создавать одинаковые темы

А777АА 02
26.11.2009, 21:31
Один знакомый сказал отключить все клеммы от блока сигнализации и отключить клемму от аккумулятора. Скоро выйду посмотрю может поможет

А777АА 02
26.11.2009, 22:14
Все безрезультатно, ничего не изменилось :(

ReadeR
26.11.2009, 22:18
Все безрезультатно, ничего не изменилось :(

А ты зажигание включаешь когда валет нажимаешь?

А777АА 02
26.11.2009, 22:23
Конечно включаю. После включения сразу орет сирена и валет не реагирует, я уже на блоке сигналки где вход для "Валета" отверткой пробывал замыкать, но все безрезультатно. :cry:

ReadeR
26.11.2009, 22:34
Конечно включаю. После включения сразу орет сирена и валет не реагирует, я уже на блоке сигналки где вход для "Валета" отверткой пробывал замыкать, но все безрезультатно. :cry:

А у тебя другого разъема нет? А то может вовсе не валет нажимаешь?
ЗЫ: просто у меня кнопка валет и кнопка антиограбления. Вторую забыли поставить при установке, поэтому кнопка одна а разъема два. Может и у тебя ни туда воткнута.

мда.. нашел отзыв
APS 7100 эта зверюга досталось вместе с автомобилем. какаЖка. не программируется, работает по одним ей ведомым правилам... Валет - аЦтой!

А777АА 02
27.11.2009, 01:20
Нет воткнуто все нормально, и работал "валет", вчера только проверял, а сегодня вообще не реагирует :(

Golova_bg
27.11.2009, 02:08
Каким образом отключать пробовал по инструкции? Там 2 варианта.. нажать один раз в течении 10 секунд при включеном зажигании, и нажать от 2 до 9 раз за 15 секунд при включенном зажигании...

А777АА 02
27.11.2009, 02:16
По инструкции, нажимал один раз в течении 10 секунд

serge-singer
27.11.2009, 17:06
провод на зажигание проверить нужно

Golova_bg
27.11.2009, 17:44
Пробуй не один раз нажимать, а 2,3,4 и тд до 9. Возможно отключение по установленному коду идет..

А777АА 02
27.11.2009, 21:29
Я уже до 20 раз делал не помогает :( отключил сигналку, отключил реле - машина завелась, завтра к мастеру поеду

serge-singer
01.12.2009, 12:25
сброс клымм не поможет, а вто проверить исправность кнопки валет и наличие 12в при включенном зажигании на жёлтом проводе сиганлки, стоит.

serge-singer
01.12.2009, 12:25
замена микросхемы памяти может помочь та, которая 93LC46

kasatik
04.12.2009, 13:18
Машину купил не новую 2005 года выпуска, полтора месяца назад, моя первая ласточка…последнее время стала доставать сигнализация…т.е. как я поставил машину на сигу через какое то время она начинает визжать…просто стоял у машины ставил на сигнализацию и она начинает визжать то минуты через 3 то через 5, а то и через 10 минут…время приблизительное не засекал…инструкции нет…в чем причина срабатывания…мне один мастер сказал что возможно что когда машина остывает может срабатывать сигнализация…может из за этого срабатывать и как бороться с такими глюками…водила я начинающий так что объясняйте попроще пожалуйста…спасибо за ответы…
ПыСы…да ещё сейчас когда машина остыла поставил на сигнализацию вот уже как минут 15 она не срабатывает…

greimi
04.12.2009, 16:42
попробуй датчик удара отрегулировать, и вообще повесь его на провода. в постах выше это описано. из за остывания тока он может срабатывать

kasatik
04.12.2009, 22:12
Чето я не чего подходящего выше не нашел(((( а где он находиться, что он из себя представляет и как его отрегулировапть...

SERЫЙ
04.12.2009, 22:22
kasatik
Судя по брелкам твоя сига http://autoelectric.ru/autoalarm/berkut/s430/s430.htm
Почитай инструкцию, быстрей и причину найдешь

kasatik
09.12.2009, 18:37
kasatik
Судя по брелкам твоя сига
Почитай инструкцию, быстрей и причину найдешь

Почитал, разобрался нашел комбинацию кнопок как отключить один датчик от удара...теперь сига не визжит когда теплую машину при морозе ставишь на сигнелизацию...

Еще вопрос у меня багажник не подключен к синализации два провода какие то торчат, а куда их подсъединять не знаю...:(

greimi
09.12.2009, 22:04
Почитал, разобрался нашел комбинацию кнопок как отключить один датчик от удара...теперь сига не визжит когда теплую машину при морозе ставишь на сигнелизацию...

Еще вопрос у меня багажник не подключен к синализации два провода какие то торчат, а куда их подсъединять не знаю...:(

к концевику дверей его паралелят, внизу документации есть схема, там нарисовано где находятся разьёмы концевиков дверей( они работают на замыкание)

ISko
15.12.2009, 01:19
Подскажите сломался брелок от http://www.magnitola.ru/Pantera-SLK-10I-p-8224.html#REVIEW что делать.
Есть правда еще один более простой, но хотелось бы починить родной.

xei xei
15.12.2009, 14:02
господа, проблема такая с сигналкой, отказывается заводиться с автозапуска, самое интресное даже на прогретый до рабочей температуры отказывается и все:(
с ключа легко заводиться, может стоит датчик какой то, который в таком холоде(-37) не дает заводить????
либо второе предположение акб, но заряд кажет норм 12,4(при выкл. зажигании)
что может быть?
спасибо за внимание:)

Rusln
15.12.2009, 17:59
господа, проблема такая с сигналкой, отказывается заводиться с автозапуска, самое интресное даже на прогретый до рабочей температуры отказывается и все:(
с ключа легко заводиться, может стоит датчик какой то, который в таком холоде(-37) не дает заводить????
либо второе предположение акб, но заряд кажет норм 12,4(при выкл. зажигании)
что может быть?
спасибо за внимание:)
концевик ручника нормально работает? А то вот у нас щас -30 и концевик начал тупить.

Санек пожарный
15.12.2009, 18:17
господа, проблема такая с сигналкой, отказывается заводиться с автозапуска, самое интресное даже на прогретый до рабочей температуры отказывается и все:(
с ключа легко заводиться, может стоит датчик какой то, который в таком холоде(-37) не дает заводить????
либо второе предположение акб, но заряд кажет норм 12,4(при выкл. зажигании)
что может быть?
спасибо за внимание:)
что значит отказывается заводить? поподробнее можешь?

dmkachan
15.12.2009, 22:38
что значит отказывается заводить? поподробнее можешь?

господа, проблема такая с сигналкой, отказывается заводиться с автозапуска, самое интресное даже на прогретый до рабочей температуры отказывается и все:(
с ключа легко заводиться, может стоит датчик какой то, который в таком холоде(-37) не дает заводить????
либо второе предположение акб, но заряд кажет норм 12,4(при выкл. зажигании)
что может быть?
спасибо за внимание:)

раньше заводилась нормально?
постановка на автозапуск проходит нормально?

xei xei
18.12.2009, 09:48
заводилась нормально, постановка на автозапуск проходит нормально, работает даже такая штука, когда с ключа завел, чтоб не мерзнуть ставишь типа "автозапуск" ключ достаешь и уходишь домой в тепло, прибавляешь только с брелка время прогрева и фсе...
а вот с самого начала заводиться отказывается, т.е. даже не пытается, ни стартер не крутит, даже не тестит перед заводкой...просто отказ, моргает аврийкой 4 раза и фсе...

greimi
18.12.2009, 11:28
заводилась нормально, постановка на автозапуск проходит нормально, работает даже такая штука, когда с ключа завел, чтоб не мерзнуть ставишь типа "автозапуск" ключ достаешь и уходишь домой в тепло, прибавляешь только с брелка время прогрева и фсе...
а вот с самого начала заводиться отказывается, т.е. даже не пытается, ни стартер не крутит, даже не тестит перед заводкой...просто отказ, моргает аврийкой 4 раза и фсе...

может концевик ручника борохлит, или капота. я в концевик ручника спирт капну, подёргал, и всё прошло

XaM163
18.12.2009, 14:03
заводилась нормально, постановка на автозапуск проходит нормально, работает даже такая штука, когда с ключа завел, чтоб не мерзнуть ставишь типа "автозапуск" ключ достаешь и уходишь домой в тепло, прибавляешь только с брелка время прогрева и фсе...
а вот с самого начала заводиться отказывается, т.е. даже не пытается, ни стартер не крутит, даже не тестит перед заводкой...просто отказ, моргает аврийкой 4 раза и фсе...

Перед тем как на автозапуск ставить проверяй чтоб на приборке P лампочка ручника загоралась. То есть когда пытаешься завести, она просто 4 чирпа издаёт и нет действий? Если да, то ручник.

greimi
18.12.2009, 16:25
Перед тем как на автозапуск ставить проверяй чтоб на приборке P лампочка ручника загоралась. То есть когда пытаешься завести, она просто 4 чирпа издаёт и нет действий? Если да, то ручник.

у меня на тамагавке написано что ещё и концевик капота также подключён, зачем правда не знаю

myrkin52
18.12.2009, 17:16
заводилась нормально, постановка на автозапуск проходит нормально, работает даже такая штука, когда с ключа завел, чтоб не мерзнуть ставишь типа "автозапуск" ключ достаешь и уходишь домой в тепло, прибавляешь только с брелка время прогрева и фсе...
а вот с самого начала заводиться отказывается, т.е. даже не пытается, ни стартер не крутит, даже не тестит перед заводкой...просто отказ, моргает аврийкой 4 раза и фсе...

У мя ещё летом такая проблемма была... тамагафк 9020
Скорее всего не срабатывает(или) наоборот срабатывает один из датчиков. у меня не срабатывал датчик открытия двери (не зажигается свет в салоне).
Из-за него и не заводилась.
хотя внешне всё было как обычно.
С наступлением -30, он у мя замёрз или просто глюкнул....
В общем если мне нужно чтобы автозапуск был наготове делаю так.
после того как вынимаешь ключ,(двигатель при этом должен работать)
открываю дверь и ручками его шевелю пока свет в салоне не загориться или хотя бы н евспыхнет на несколько сек.
выхожу, дверь закрываю, ставлю на охрану.

Может у Вас та же проблемма?

xei xei
19.12.2009, 09:40
Может у Вас та же проблемма?

самое интересное все концевики в норме, дверные новые, заменил перед холодами, капотный тоже норм, ручника концевик в поряде...
дело вот какое, температура вчера повысилась до -19, дак с автозапуска без проблем завелся...
вот поэтому и вопрос..именно в холод идет в отказ(не пытается даже)
з.ы. постановка на автозапуск согласно инструкциям:)

Санек пожарный
19.12.2009, 16:21
поставьте автоматическую подготовку постановки на охрану и будет вам счастье

xei xei
19.12.2009, 21:52
поставьте автоматическую подготовку постановки на охрану и будет вам счастье

:blink это как?

Санек пожарный
19.12.2009, 21:57
какая сигнализация у тебя?

xei xei
20.12.2009, 13:00
какая сигнализация у тебя?

starline a9

Санек пожарный
20.12.2009, 14:04
а ты пробовал просто машину поставит на ручник,заглушить и поставить на охрану? и потом попробовать завести.

xei xei
20.12.2009, 15:07
а ты пробовал просто машину поставит на ручник,заглушить и поставить на охрану? и потом попробовать завести.

принудительно заглушить не получится, т.к. при подъеме ручника и вынимании ключа из зажигания двигатель продолжает работать, пока не поставишь на охрану, двигатель канешна глохнет если на охрану не ставишь втечении 30 сек, но таковым сбрасывается запуск..

greimi
20.12.2009, 16:05
принудительно заглушить не получится, т.к. при подъеме ручника и вынимании ключа из зажигания двигатель продолжает работать, пока не поставишь на охрану, двигатель канешна глохнет если на охрану не ставишь втечении 30 сек, но таковым сбрасывается запуск..

дверь открой и закрой. во время открытия должен свет включится, если концевик работает

sparco114
20.12.2009, 23:14
Вчера поставил датчик температуры двигателя, прикрутил к дросселю, На улице -30, у меня стоит автозапуск при -10, ждал 3 часа, машина так и не завелась(( вышел на улицу, потрогал - к железу уже прикоснуться нельзя, так что температура должна была быть уже ниже - 10.
Никак не посмотреть температуру которую измеряет этот датчик? Может сам датчик не работает, можно его как то проверить?

Golova_bg
21.12.2009, 00:23
Что это за зверь такой T9010?

tagil
21.12.2009, 07:14
Что это за зверь такой T9010?

Tomahawk

xei xei
21.12.2009, 08:58
дверь открой и закрой. во время открытия должен свет включится, если концевик работает

хех открыл и закрыл, концевик работает..

DJ_ALLIGATOR
21.12.2009, 10:07
И инструкции почитай, там должно быть написано что нажать чтоб активировать именно запуск по температуре двигателя... Ты это делал? Уверен что автозапуск стоит при -10 когда двигатель???

dmkachan
21.12.2009, 10:45
Что это за зверь такой T9010?

сига "топор". Т9010 пришла на смену W9010.

dmkachan
21.12.2009, 10:50
Вчера поставил датчик температуры двигателя, прикрутил к дросселю, На улице -30, у меня стоит автозапуск при -10, ждал 3 часа, машина так и не завелась(( вышел на улицу, потрогал - к железу уже прикоснуться нельзя, так что температура должна была быть уже ниже - 10.
Никак не посмотреть температуру которую измеряет этот датчик? Может сам датчик не работает, можно его как то проверить?

все по инструкции сделал? на брелке градусник появился?

sparco114
22.12.2009, 16:19
всё по инструкции, градусник загорелся, температура написана -10, попробовал вытащил датчик этот из под капота, после постановки на запуск по температуре заводится сразу, из этого сделал вывод что датчик работает. Только если машину снять с охраны, и снова поставить, то автозапуск по температуре уже не работает, получается что, каждый раз надо будет ставить автозапуск по температуре? ну это ладно, самое главное, что на брелке градусник так и остаётся нарисованым, и это вводит в заблуждение, это у всех так, после того как поездил на машине нужно снова ставить на автозапуск по температуре, но градусник на брелке при этом горит и лампочка в салоне мигает три раза, что означает что машина на автозапуске по температуре?

п.с. сигналка tomahawk 9010

DJ_ALLIGATOR
22.12.2009, 18:43
Ставить каждый раз (у меня на 9000, надо 2 кнопки одновременно нажать). Когда вкл автозапуск по температуре, то значок горит, если не включен, то не горит!!!

sparco114
22.12.2009, 21:45
Ставить каждый раз (у меня на 9000, надо 2 кнопки одновременно нажать). Когда вкл автозапуск по температуре, то значок горит, если не включен, то не горит!!!

а после того как ты поездил на машине и снова поставил на сигнализацияю, то у тебя горит значёк автозапуска по температуре или он отключается сам при снятии с сигналки, и ты затем повторно ставишь?

DJ_ALLIGATOR
23.12.2009, 10:26
а после того как ты поездил на машине и снова поставил на сигнализацияю, то у тебя горит значёк автозапуска по температуре или он отключается сам при снятии с сигналки, и ты затем повторно ставишь?
Точно не скажу, по моему повторно!

moroz2009
23.12.2009, 16:04
вчера промазывал днище внутри салона,естественно многое снимал,все сделал норм,но как ставить машину на сигнализацию началось,на закрытие только звук издает а активаторы не опускает,прокатился на заведенной закрыл,после поставил=закрылась норм,с утра открывать звук выдает и активатор немного приоткрывает,но этого не достаточно для открытия,плюнул,через 2 часа пришел нажимаю открываются 3 двери,кроме водительской и рукой активатор не поднять,чего в этом случае делать..........помогите

Юра:11:
24.12.2009, 19:05
У меня такая же проблема Pharaon scs 500 pin, помыл машину, на следующий день завелся, и стал с брелока замки открывать-закрывать, чтобы разработались, и машина заорала,
с брелка не снимается, кнопку Валет найти не могу, Бывший хозяин не помнит где она, сигнализацию ставили в ПитерЛаде, клемму с АКБ снимал на 5 минут, мерял показывает 12В, чито делать кто подскажет?

Почитал инструкцию внимательно,, я поставил на Анти-Кар-Джек, нужна подсказка как найти кнопку Валет

KVV
25.12.2009, 18:02
Достала меня Cenmax ST-7, с завидным постоянством глючит:
- перестает видеть брелки, решается скидыванием клеммы аккумулятора
- во время езды сама ставится на охрану, естественно в результате орет как недорезанная посреди дороги, еще мигалку мильтоновскую надо прицепить для полноты ощущений
- иногда при этом активируетсярежим валет и бесшумная охрана (без моего участия)
- иногда просто моргает аварийкой

Вот сегодня ехал никого не трогал, вдруг моргнула пару раз и брелок запищал, смотрю на брелок - вроди вс6е правильно показывае, метров 200 проехал, еще раз заморгала и попищала, тоже ничего особенного на брелке не увидел. Как раз приехал куда надо, остановился. Сига на брелок не реагирует. Снятие клеммы аккумулятора гаечным ключиком (который уже всегда под рукой) приводит сигу в чувства, можно поставить на охрану и спать спокойно.

Сама по себе не срабатывает, все проблемы только в движении.

Проверил проводку, питание и массу, клемники предохранителей. Теперь с этим точно все ОК.
Где дальше копать?

ozslr
25.12.2009, 23:04
Такая проблема... Ни замки, ни сирена не реагирует на сигналы пейджера. Но когда открываю машину с ключа, на пейджер идет сигнал, что вот мол машина открыта. Пейджер орет... Нажимаю любую кнопку не реагирует. Отключил блок. Езжу пока без нее. Пробовал с другого брелка. Тоже не слушается...

vykatargin
28.12.2009, 21:34
КАк понизить чувствительность на Томогавк TW-9020?

Санек пожарный
29.12.2009, 02:15
чувствительность чего?датчика удара? тогда его надо найти и на нем две крутилки,одна чувствительность на слабый удар,вторая на сильный. чтобы уменьшить надо крутить против часовой стрелки

Griboz
04.01.2010, 23:43
Народ!!! Такой вопрос! Короче была у нас плюсовая температура, поездил я по лужам, после этого в ночь ударил морозец до -10, утром выхожу жму сигналку щелчок есть, а двери не открываются!! Пришлось лезть через заднюю дверь в салон, после прогрева двигателя через пару минут все стало открываться!! В чем может быть проблема? Замерз привод ЦЗ? Или не хватает напруги от АКБ? Или еще что? Подскажите?

Alex_26_rus
04.01.2010, 23:59
задай вопрос именно по модели сиги.может есть вопрос по ней

Patriot
05.01.2010, 09:26
Народ!!! Такой вопрос! Короче была у нас плюсовая температура, поездил я по лужам, после этого в ночь ударил морозец до -10, утром выхожу жму сигналку щелчок есть, а двери не открываются!! Пришлось лезть через заднюю дверь в салон, после прогрева двигателя через пару минут все стало открываться!! В чем может быть проблема? Замерз привод ЦЗ? Или не хватает напруги от АКБ? Или еще что? Подскажите?
Дождь ,вода,мороз-поройся в темах,есть такие,ваше переодически брызгай замки силиконом(спрэй),особенно перед морозами-все будет гуд.

Зёма
05.01.2010, 12:12
Народ!!! Такой вопрос! Короче была у нас плюсовая температура, поездил я по лужам, после этого в ночь ударил морозец до -10, утром выхожу жму сигналку щелчок есть, а двери не открываются!! Пришлось лезть через заднюю дверь в салон, после прогрева двигателя через пару минут все стало открываться!! В чем может быть проблема? Замерз привод ЦЗ? Или не хватает напруги от АКБ? Или еще что? Подскажите?

Ни чего страшного это привод центразамка Нужно снять его почистить и обильно смазать размораживателем замков тяги смаж и замок и все будет офигенно!

Aleks0714
05.01.2010, 12:53
Сегодня пробывал открыть машину с сигналке замки не открываются аккамулятор замерз как папасть в машину снять аккамулятор незнаю есть вареант через багажник но там трудно пробраться к замкам да и машина ваз2115 через седенье там неудобно что делать машина срочна нужна?