PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с сигнализацией.Общие.


Страницы : 1 2 [3]

Dimarick
05.08.2011, 21:03
Доброго времени суток!У меня ВАЗ 2115.Короче проблема такая:На все двери стоят активаторы,но в один прекрасный момент все двери кроме водительской перестали открываться.ЧТо это такое может быть?

Patriot
05.08.2011, 21:09
Доброго времени суток!У меня ВАЗ 2115.Короче проблема такая:На все двери стоят активаторы,но в один прекрасный момент все двери кроме водительской перестали открываться.ЧТо это такое может быть?
/forum/showthread.php?t=697

Санек540
07.08.2011, 23:44
народ помогите ставлю на сигналку а она пищит что дверь открыта но все двери закрыты полез смотреть концевики все с ними норм проводка тоже все норм че делать то ?

greimi
08.08.2011, 01:10
народ помогите ставлю на сигналку а она пищит что дверь открыта но все двери закрыты полез смотреть концевики все с ними норм проводка тоже все норм че делать то ?

именно дверь а не багажник? как вариант-перебит один из проводов и коротит на массу. либо сига глючит. попробуй массу на пару мин вырубить.

Цезарь
20.09.2011, 16:27
Приветствую Вас, возможно не в ту тему пишу, если что - админы, перенесите пожалуйста:).
Столкнулся с такой проблемой, одна дверь с сигналки не закрывается. Разбирал обшивку, смотрел моторчик, ходит довольно-таки легко, но что заметил, когда закрываешь с сигналки, он сначала опскает тягу вниз (т.е. закрывает), и потом немного отъезжает обратно, таким образом замок снова открывается. Уже и моторчик менял - такая же фигня. Может нужно дверь отрегулировать (хотя маловероятно)? Или еще что сделать? Подскажите пожалуйста:11:

Цезарь
20.09.2011, 16:32
И еще добавлю, если сигой поиграться - открыть/закрыть несколько раз, то замок закрывается.

br21
20.09.2011, 16:56
когда закрываешь с сигналки, он сначала опскает тягу вниз (т.е. закрывает), и потом немного отъезжает обратно, таким образом замок снова открывается.

C замком чего-то не так. Если замок закрывается, а потом отстреливается обратно - значит фиксация не происходит. Смотреть где заедает, как вариант залить силиконовой смазкой. Речь про внутреннюю начинку замка.

VitaL874
20.09.2011, 16:57
У меня задняя не закрывалась через раз(дернется и все), причиной было заедание механизма, а именно солдатик, или как там его, был какой то кривой и сильно прижимался к обшивке двери(ну оч сильно). Но эт лично у меня...

Цезарь
20.09.2011, 17:00
Да тоже придерживаюсь этого. А моторедуктор должен четко фиксироваться, обратно отъезжать не должен?
Может тягу немного укоротить чтоб усилие было по-лучше?

Цезарь
20.09.2011, 17:01
У меня задняя не закрывалась через раз(дернется и все), причиной было заедание механизма, а именно солдатик, или как там его, был какой то кривой и сильно прижимался к обшивке двери(ну оч сильно). Но эт лично у меня...

Да вот и у меня такая же фигня :13:, попробую побрызгать замок силиконом.

VitaL874
20.09.2011, 17:03
А со снятой обшивкой наверно видно будет где собака зарылась:13:

Цезарь
20.09.2011, 17:04
И еще. Пробовал немного ослабить крепление моторедуктора, вроде нормально становилось (но это я думаю из-за того что несколько раз открывал/закрывал).

Цезарь
20.09.2011, 17:04
А со снятой обшивкой наверно видно будет где собака зарылась:13:

Да вот и фигня в том что не видно:(. Кнопка еще как-то тяжело ходит, думаю в механизме что-то.

Цезарь
20.09.2011, 17:35
Вот что заметил, сейчас открутил гайку, вытащил из разъема на котором крепится тяга (чтоб снутри дверь закрывать, извиняюсь за лексикон, не знаю как она называется), и все стало нормально закрываться, моторедуктор практически до конца доводит и чуть-чуть назад только отъезжает. Я, в принципе, так и планировал, снять все эти штоки и поставить заглушки.

toka
20.09.2011, 19:00
у меня обе задние двери туго закрывались. смазал wd-40 одна начала закрываться. а на второй заменил редуктор, че-то он еле живой был. поставил с точно такой же маркировкой.

Цезарь
21.09.2011, 11:32
Спасибо всем откликнувшимся:1:
Проблему решил таким образом: снял все тяги (пипки которые изнутри запирают дверь) и все, теперь двери нормально закрываются. Походу все дело в них было. Теперь заглушки поставить нужно и будет ваааще ништяк:27:
Еще раз всем спасибо:eq:

Сергей Карманов
30.09.2011, 20:25
Всем привет!!!
Помогите пожалуйста!!!
У меня машина не ставится на сигнализацию а только опускаются все замки.
Габариты не горят при запуске сигнализации.
Лампочка сигнализации в салоне всегда горит.
когда выключаю машину то срабатывает как будто машину снял с сигналки!
Помогите кто знает что такое?
Заранее спасибо!!

ЛехаС401СС
30.09.2011, 21:27
Всем привет!!!
Помогите пожалуйста!!!
У меня машина не ставится на сигнализацию а только опускаются все замки.
Габариты не горят при запуске сигнализации.
Лампочка сигнализации в салоне всегда горит.
когда выключаю машину то срабатывает как будто машину снял с сигналки!
Помогите кто знает что такое?
Заранее спасибо!!
Сколько лет сигнализации?Может уже менять пора,отжила свое:21:Если горит постоянно светодиод в салоне,то значит включен режим VALET,его нужно отключить,как?,смотреть азбуку надо.

sherifxxx
07.11.2011, 08:37
сам я в отьезде,жена говорит,после закрытия сигналка срабатывает.пришлось аккум отключить.Бюджетный шериф.Как я понял концевики надо смотреть.?

Poison44rus
17.11.2011, 12:00
Полазал в интернете, посмотрел на рисунки... вроде похоже на Alligator D-930!!

Poison44rus
17.11.2011, 13:41
и ещё вопрос:
при покупке машины заметил, что на сигнализации, как и на данном рисунке пустая батарея. Купил новую батарейку, поменял, но на индикаторе рисунок батареи не изменился. Я решил, что так и должно быть..... Но была (и есть до сих пор) одна странность: через каждые 10 минут брелок издавал 2 коротких сигнала. Покапавшись в инете, обнаружил, что 2 коротких сигнала брелок издаёт при разряженной батарейки.
В чём проблема??

panovec
18.11.2011, 00:58
траблы с сигой!на удар реагирует только предупреждением,не орет!стучал даже по самому датчику удара!только пискнет и все,немного постоит ударишь опять пискнет!бил,орать не орет!после постановки сигнал еще 3 раза коротко пищит вычитал в мануале что сработал режим предупреждения!что это и как исправить чтоб при ударе орала?концевики дверей все в норме!

Flat
21.11.2011, 02:55
Ребят, подскажите, дальность действия брелока нулевая - срабатывает только, когда подношу в упор к стеклу водительской двери. Батарейка новая. В чем еще может быть дело?

greimi
21.11.2011, 12:13
Ребят, подскажите, дальность действия брелока нулевая - срабатывает только, когда подношу в упор к стеклу водительской двери. Батарейка новая. В чем еще может быть дело?

частенько пайка крепления антены к плате отламывается.

Flat
21.11.2011, 13:48
частенько пайка крепления антены к плате отламывается.
Электрик смотрел, с антенной все ок. Может сам брелок умирает?

greimi
21.11.2011, 16:01
Электрик смотрел, с антенной все ок. Может сам брелок умирает?

скорее всего. а второй брелок, который без дисплея нормально открывает?
у меня знакомый чинил такой брелок. говорит вышло по цене половина от нового. там ему какойто чиповский кондёр и транзисторы заменили

Flat
21.11.2011, 18:56
скорее всего. а второй брелок, который без дисплея нормально открывает?
у меня знакомый чинил такой брелок. говорит вышло по цене половина от нового. там ему какойто чиповский кондёр и транзисторы заменили
У меня сигналка без дисплея, и брелок только один, в том то и дело:) т.е. есть вариант даже починить? спасибо за наводочку, постараюсь узнать!

Илюха.
21.11.2011, 19:26
Столкнулся со следующей проблемой...
Сигналка вроде как алигатор. При закрытие машины, через несколько секунд срабатывает сигналка и так и орет, не знаю как с этим бороться. Отключил динамик чтоб не орала, а закрываю нажатием на концевик, а при открытие два раза нажимаю на брелок, т.е. закрыл и открыл. Всё, терпения нету особенно раздражет когда с кемнибудь едешь, надо дождаться пока все закроют двери и потом только я нажимаю на концевик и захлопывоваю!
Кароче спасите помагите))) в электрике я не силен , но догадываюсь что дело в концевиках, что какойта концевик разомкнут получается и вот она орет?
Прошу совета с чего начинать...

greimi
21.11.2011, 20:19
начни с концевиков дверей, они чаще всего выходят из строя, далее концевик багажника, провод на него идёт под порогом в салоне, часто перебивается и коротит, ну и концевик капота

Санек пожарный
21.11.2011, 21:13
Столкнулся со следующей проблемой...
Сигналка вроде как алигатор. При закрытие машины, через несколько секунд срабатывает сигналка и так и орет, не знаю как с этим бороться. Отключил динамик чтоб не орала, а закрываю нажатием на концевик, а при открытие два раза нажимаю на брелок, т.е. закрыл и открыл. Всё, терпения нету особенно раздражет когда с кемнибудь едешь, надо дождаться пока все закроют двери и потом только я нажимаю на концевик и захлопывоваю!
Кароче спасите помагите))) в электрике я не силен , но догадываюсь что дело в концевиках, что какойта концевик разомкнут получается и вот она орет?
Прошу совета с чего начинать...
запрограммируй задержку при постановке на охрану. или по другому учет задержки салонного освещения на 30 секунд

Илюха.
22.11.2011, 11:25
Санек пожарный, Как это запрограммировать? это на самой сигналке регулировки? мне её еще найти надо это блок блин...
greimi, скажи пожалуйста как устроена работа концевиков, вот который под капотом около динамика, как раз сигналки вроде как. он весь металлический, как я не смотрел он получается что всегда замыкает массу. а если правильно я понимаю то сигналка срабатывает когда цепь замкнута. Попробую этот концевик открутить от массы и поставить на сигналку, и посмотрю сработаетли...

denyan
29.11.2011, 21:31
подскажите-сигнализация Шериф zx1050, ночью сел аккум. на основном брелоке,утром заменил но машина не открылась,не стал будить людей,оставил ее до вечера-вечером открыл ключем-сработала сиг-я, на основной брелок не реагирует,слушает только запасной,снимаеся и ставится на охрану,но не заводится! перепробовал все,народ-подскажите-че делать то????????? и еще-при постановке(снятии) с охраны дополнительны брелоком,основной реагирует звуком и значком секунд через 25-30...

greimi
29.11.2011, 23:34
возможно нужно заново зарегестрировать второй брелок. прочьти инструкцию о первичном подключении сиги

Сергей Карманов
11.12.2011, 16:38
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Ставлю машину на сигнализацию а замки дверей не опускаются
Что за проблема кто знает??
Заранее благодарен
Сигнализация APS

Vik47
24.12.2011, 15:53
Привет Всем, поменял концевики на всех дверях, теперь все работает как надо, и подсветка салона, и замка зажигания, и доже пиликать стала (заодно и раздражать противным звуком), но теперь другая проблема, при постановке на охрану сразу после закрытия водительской двери примерно через 10-15 сек, начинает орать, прочитав мануал по сигналке, там написано, что нужно вставить диод в разрез провода идущего к освещению салона от имобилайзера, так вот, какой именно диод нужен????

greimi
24.12.2011, 17:05
Привет Всем, поменял концевики на всех дверях, теперь все работает как надо, и подсветка салона, и замка зажигания, и доже пиликать стала (заодно и раздражать противным звуком), но теперь другая проблема, при постановке на охрану сразу после закрытия водительской двери примерно через 10-15 сек, начинает орать, прочитав мануал по сигналке, там написано, что нужно вставить диод в разрез провода идущего к освещению салона от имобилайзера, так вот, какой именно диод нужен????

потребление там маленькое, так что любой

Леша
24.12.2011, 19:42
подскажите-сигнализация Шериф zx1050, ночью сел аккум. на основном брелоке,утром заменил но машина не открылась,не стал будить людей,оставил ее до вечера-вечером открыл ключем-сработала сиг-я, на основной брелок не реагирует,слушает только запасной,снимаеся и ставится на охрану,но не заводится! перепробовал все,народ-подскажите-че делать то????????? и еще-при постановке(снятии) с охраны дополнительны брелоком,основной реагирует звуком и значком секунд через 25-30...

Было подобное, но с другой сигналкой. Именно при замене батарейки. Прочти инструкцию внимательно, там должен быть описан процесс смены батарейки, его нужно соблюдать.

Леша
24.12.2011, 19:44
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Ставлю машину на сигнализацию а замки дверей не опускаются
Что за проблема кто знает??
Заранее благодарен
Сигнализация APS

Первым делом перепрошить брелок. У этих сигналок слетает синхронизация брелка с сигналкой и нужно перепрошить брелок

евгений 1977
16.01.2012, 11:42
Добрый день! У меня такая проблема. Аллигатор сигналка глючит ( когда ставишь на сигнализацию открываются замки дверей и через 3 секунды снова блокируются) нужно успеть за 3 секунды открыть дверь иначе ни как ! сигналка после блокирования дверей обратно на охрану не ставится ...

раздумывающий
16.01.2012, 12:04
Добрый день! У меня такая проблема. Аллигатор сигналка глючит ( когда ставишь на сигнализацию открываются замки дверей и через 3 секунды снова блокируются) нужно успеть за 3 секунды открыть дверь иначе ни как ! сигналка после блокирования дверей обратно на охрану не ставится ...

Пипка в торце водительской двери до конца выстреливает вверх? От руки легко ходит? Скорее всего, тяги механизма смазать надо.

евгений 1977
16.01.2012, 12:26
От руки хорошо ходит. Смазать чем ВД40?

раздумывающий
16.01.2012, 12:38
От руки хорошо ходит. Смазать чем ВД40?

ВД40 - это вытеснитель влаги, смазки там почти нет. Смазать можно силиконовой смазкой, например.

br21
16.01.2012, 13:10
ИМХО смотреть водительский замок. Что-то мешает ему до конца открыться по команде сигналки, и он закрывается, а ЦЗ закрывает двери опять. Может просто отрегулировать надо. Если ключем открыть, такой проблемы нет?

евгений 1977
16.01.2012, 13:21
когда ключем открываю и закрываю Обратно не открывается и не закрывается и ещё : вот сейчас открыл сигналкой (все нормально) через 3 минуты закрыл сигналкой двери и снова через 2-3 секунды замки открылись...

Kirya463
17.01.2012, 11:30
Подключение всех элементов сигнализации были правильно выполнены?
Есть вариант скинуть все настройки сигналки на заводские.

Игорич_62
17.01.2012, 14:36
Я вот сегодня случайно заметил, что если включить сигналку находясь в машине и попытаться завести двиг, то он не запустится.
Никаких чипов в ключе нет, к иммо ничего перед запуском не прикладываю, из чего делаю вывод, что он не активен, хотя диод моргает :)
Вопрос, как сигналка умудряется такое сделать? :)
Сама сигналка - старая, примитивная Пантера.

onill
17.01.2012, 15:09
Я вот сегодня случайно заметил, что если включить сигналку находясь в машине и попытаться завести двиг, то он не запустится.
Никаких чипов в ключе нет, к иммо ничего перед запуском не прикладываю, из чего делаю вывод, что он не активен, хотя диод моргает :)
Вопрос, как сигналка умудряется такое сделать? :)
Сама сигналка - старая, примитивная Пантера.

Ещё фокус расскажу!
Заведи машину!поставь на сигу, открой дверь из нутрии......



Блокировка двигателя и ничего фантастического нет)

Kirya463
17.01.2012, 16:11
Все верно, а ситуация у Игорич_62 такова: в разрыв электроцепи (проводке) авто установслена сига.
Когда вкл. сига, то электроцепь с насосом и стартером разрывается (они не работают).

Игорич_62
17.01.2012, 18:09
Не, стартер крутит :)
Просто вопрос тут еще в том, что собираюсь сигналку менять, как бы не попутать чего.

onill
17.01.2012, 18:37
Не, стартер крутит :)
Просто вопрос тут еще в том, что собираюсь сигналку менять, как бы не попутать чего.

До него проще добраться и заметнее по звуку посему его и не блочат! форсунки, зажигание, потливый насос, эти цепи рвут чаще!

Разбираться, там всё просто и понятно главное узнать какая цепь у тебя этой блокировки НЗ или НР


З.ы. Ставил сам себе сигу не имея опыта всё отлично работает!

Ваз 615
31.01.2012, 23:24
Здравствуйте все!!! Подскажите что может быть с сигналкой. В морозы начинаешь заводить машину с запуска, брелок показывает что машина завелась она же на самом деле стоит с включенным зажиганием, а двигатель не работает. Сигнализация Dagger-9030, аналог Tomahawk TW-9010

CTAJIKEP
01.02.2012, 00:26
Здравствуйте все!!! Подскажите что может быть с сигналкой. В морозы начинаешь заводить машину с запуска, брелок показывает что машина завелась она же на самом деле стоит с включенным зажиганием, а двигатель не работает. Сигнализация Dagger-9030, аналог Tomahawk TW-9010

тебе прямая дорога в техподдержку сервисного центра

Vov4ikvip
05.03.2012, 10:14
Добрый день. Такая проблемка, не закрывается с брелка одна дверь задняя правая. Грибок начинает шевелиться, опускается на пару мм. и всё. И в итоге дверь открытая.
В ручную грибок всё опускается хорошо и шелчёк слышен отчётливо. И открывается всё чётко.
Что можно сделать не снимая обшивки, холодно на улице копаться.....
Ваз 2114

Griboz
05.03.2012, 10:21
Добрый день. Такая проблемка, не закрывается с брелка одна дверь задняя правая. Грибок начинает шевелиться, опускается на пару мм. и всё. И в итоге дверь открытая.
В ручную грибок всё опускается хорошо и шелчёк слышен отчётливо. И открывается всё чётко.
Что можно сделать не снимая обшивки, холодно на улице копаться.....
Ваз 2114

тебе сюда не в той теме задаешь вопросы: /forum/showthread.php?t=5965
Покапайся в ней найдешь ответ на свой вопрос!!

Serega2211
14.04.2012, 10:38
возникла такая проблема как на 1 странице этой темы. ставлю на охрану, через 10-15 сек машина начинает орать. выключаю- ставлю опять и все ок. если ставить машину на охрану после того как свет в салоне погаснет то все ок. предполагаю что не включена функция задержки салонного света , но как его включить не представляю. читаю мануал к сиге но там не сказано как включить. либо я не понимаю. сигналка мангуст ТТ1

greimi
14.04.2012, 13:10
возникла такая проблема как на 1 странице этой темы. ставлю на охрану, через 10-15 сек машина начинает орать. выключаю- ставлю опять и все ок. если ставить машину на охрану после того как свет в салоне погаснет то все ок. предполагаю что не включена функция задержки салонного света , но как его включить не представляю. читаю мануал к сиге но там не сказано как включить. либо я не понимаю. сигналка мангуст ТТ1

Здарова тёзка. а у тебя задержка идёт через сигу или через имобилайзер /forum/showthread.php?t=5189&page=42 у меня через имобилайзер

Serega2211
14.04.2012, 13:26
Здарова тёзка. а у тебя задержка идёт через сигу или через имобилайзер /forum/showthread.php?t=5189&page=42 у меня через имобилайзер

чесно хз. иммо не пользуюсь. хотя моргает. штатный цз не подключен.

Intel911
02.05.2012, 12:20
Проблема в том что индикатор открытой двери на брелоке при всех закрытых дверях постоянно стал активен, и при постановке на охрану срабатывает звуковая сирена и на пульте показывает что сигнализация не встала на охрану и можно спокойно открывать дверь сирена не сработает. Все концевики и предохранитель центрального замка проверил все работает. Съездил к установщику он сказал что пришла хана блоку сигнализации. Кто сталкивался с ремонтом блока сигнализации так как новую сигналку покупать совсем не хочется или подскажите где купить только блок сигнализаци. Сигнализация KGB EX-8

serge-singer
10.05.2012, 15:08
и на пульте показывает что сигнализация не встала на охрану
встала, но с обходом двери.. это разные вещи
пришла хана блоку сигнализации.
стоит отключить провод концевиков от провода триггера машимны и проверить, как будет ставиться, а не верить на слово установщику..

и нужно делать развязку концевиков диодами как сказано тут http://vovik8.ru/page/knopki/

Intel911
11.05.2012, 08:18
При отключении провода от триггера ни чего не изменяется. При постановке на охрану двери закрываются и через 30 сек когда габариты должны моргнуть один раз и сигнализация встать на охрану, происходит три вспышки габаритов сопровождающиеся тремя звуковыми сигналами и на брелке отображается что дверь открыта и замочек открыт

remixer
12.05.2012, 19:17
подскажите, почему может пикать сигналка, сразу после постановки на охрану. даёт три коротких сигнала на машине и на брелке. на экране брелка при этом никаких знаков не показывает. делает так не очень часто. аллигатор 930

Бог Войны
12.05.2012, 19:35
подскажите, почему может пикать сигналка, сразу после постановки на охрану. даёт три коротких сигнала на машине и на брелке. на экране брелка при этом никаких знаков не показывает. делает так не очень часто. аллигатор 930 Скорее всего, это оповещение об открытой двери / капоте / багажнике. Если при этом все закрыто, то надо искать, где коротит на массу.

remixer
12.05.2012, 19:42
спасибо за наводку. попробую поискать.

Бог Войны
12.05.2012, 21:15
спасибо за наводку. попробую поискать. Начни с изучения инструкции. Там должно быть написано, как именно сигналка выдает оповещение. На трех моих сигах разных марок - именно такие сигналы были, но, возможно Аллигатор идет своим путем...:13:

Jonny
13.05.2012, 07:50
Подскажите где копать, если пропала обратная связь на сигнализации?pantera slr-5700

Бог Войны
13.05.2012, 13:50
Подскажите где копать, если пропала обратная связь на сигнализации?pantera slr-5700ИМХО или антенна (разъемы, кабель, сам антенный блок), или брелок. Причем вероятнее всего последнее. Самый бюджетный способ - найти (не покупая !) такой же брелок, прописать в память и посмотреть на результат.

Jonny
13.05.2012, 18:17
ИМХО или антенна (разъемы, кабель, сам антенный блок), или брелок. Причем вероятнее всего последнее. Самый бюджетный способ - найти (не покупая !) такой же брелок, прописать в память и посмотреть на результат.

вопрос где найти такой брелок не покупая, буду ездить по фирмам с установкой, может есть где-нить....цену увидел, чуть кофе не подавился с утра от 2.000р...с ума сошли...
кстати брелок и антенна ремонтопригодны? или в утиль?

Бог Войны
13.05.2012, 19:27
вопрос где найти такой брелок не покупая, буду ездить по фирмам с установкой, может есть где-нить....цену увидел, чуть кофе не подавился с утра от 2.000р...с ума сошли...
кстати брелок и антенна ремонтопригодны? или в утиль?
Да, брелоки по цене чуть дешевле, чем сига в комплекте. Думаю, что многие неполадки можно отремонтировать, но вопрос в цене ремонта. Может оказаться сопоставимой со стоимостью брелока.

Intel911
14.05.2012, 13:46
Проблема в том что индикатор открытой двери на брелоке при всех закрытых дверях постоянно стал активен, и при постановке на охрану срабатывает звуковая сирена и на пульте показывает что сигнализация не встала на охрану и можно спокойно открывать дверь сирена не сработает. Все концевики и предохранитель центрального замка проверил все работает. Съездил к установщику он сказал что пришла хана блоку сигнализации. Кто сталкивался с ремонтом блока сигнализации так как новую сигналку покупать совсем не хочется или подскажите где купить только блок сигнализаци. Сигнализация KGB EX-8
Проблема решилась путем сдачи блока сигнализации в ремонт, причина была в каком то из транзисторов, цена вопроса 1000р думаю что лучше чем новая сигналка. Посмотрим как поведет дальнейшая эксплуатация

serge-singer
15.05.2012, 12:25
скорее всего была плохая масса и блок начал тянуть её через триггер двери, потому и транзюк сгорел

Intel911
16.05.2012, 05:59
скорее всего была плохая масса и блок начал тянуть её через триггер двери, потому и транзюк сгорел

Следовательно можно считать что через какой то промежуток времени все снова повторится если не исправить причину. Как проверить массу?

serge-singer
17.05.2012, 11:39
а её не надо проверять. нужно взять провод и протянуть к аккумулятору и прикрутить надёжно, второй конец хорошо подключить к чёрному проводу в разъёме сигнализации

yura033
17.05.2012, 19:17
Следовательно можно считать что через какой то промежуток времени все снова повторится если не исправить причину. Как проверить массу?

тестером можно (-) тестера ставишь на минусовую клемму аккума а (+) на то место где сига на массу подключена можно на черный провод сиги и смотришь напругу.Если больше 0,1 вольта то нужно проверить и протянуть массу.

kx-4
23.06.2012, 13:06
Что такое: иногда машина на жаре-срабатывает какой то концевик открытия двери... Именно на жаре,,,

Kirya463
23.06.2012, 23:39
Что такое: иногда машина на жаре-срабатывает какой то концевик открытия двери... Именно на жаре,,,

пройди WD-40 по всем концевикам. и все будет вери клево)))

frolstep
27.06.2012, 15:53
а что может быть:закрыл, фары мигнули, двери закрылись и через 3 секунды сигнала начинает дико орать, приходиться открывать и заново закрывать и тут все ок... что за чудо?

Бог Войны
27.06.2012, 16:00
а что может быть:закрыл, фары мигнули, двери закрылись и через 3 секунды сигнала начинает дико орать, приходиться открывать и заново закрывать и тут все ок... что за чудо? Предположу - дело в задержке выключения салонного освещения. На сиге соответствующая функция запрограммирована?

Kirya463
27.06.2012, 23:51
а что может быть:закрыл, фары мигнули, двери закрылись и через 3 секунды сигнала начинает дико орать, приходиться открывать и заново закрывать и тут все ок... что за чудо?

датчик удара если двух уровневый, то отрегулируй его. с таким сталкивался, отрегулировал и все заработало как положено.

Nepell
01.07.2012, 15:16
Народ подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Машина была в аварии, передок, в общем отдавал в сервис, там вытягивали, а для этого снимали торпеду.
Ну вот после них у меня перестала работать обратная связь с брелком, ну это не самое страшное, недавно обнаружил что еще сигналка не реагирует на открытие дверей, то есть ставлю на сигналку изнутри машины, поднимаю кнопки и открываю двери, а она молчит как будто ничего и не было.
Реагирует только на удар.
Подскажите пожалуйста где искать проблему.
Концевики работают, ну плафон загорается когда дверь открывается какая либо.
Сигнализация Quasar

greimi
01.07.2012, 15:24
смотри провода с сигналки. либо порвали, либо из разьёма выдернули. у кого-то похожая ситуация уже была. проблема была в жгуте на радио передатчик (для брелка)

Nepell
01.07.2012, 15:44
смотри провода с сигналки. либо порвали, либо из разьёма выдернули. у кого-то похожая ситуация уже была. проблема была в жгуте на радио передатчик (для брелка)

Блин дело в том что я вообще не бум-бум, какие провода куда идут, может есть какие пояснения, по цветам проводом например?

greimi
01.07.2012, 16:27
Блин дело в том что я вообще не бум-бум, какие провода куда идут, может есть какие пояснения, по цветам проводом например?

у меня нет схемы твоей сиги. как правило, провода идут в жгуте. я обычно иду по жгуту, если обрыв, то его сразу видно, а так, на конце жгута проверяю разьём

Semka
19.08.2012, 03:20
Всем привет ! у меня такая проблема сработала сигналка, выхожу на улицу машина перестает орать но после появился странный звук довольно громкий как будто клаксон помирает типо скрежета такого не могу описать даже , все перепробывал машина открывается закрывается сигнализация работает исправно пнул ее снова заорала но звук не убирается пришлось скинуть клейму тогда звук прекратился подскажите в чем может быть дело, даже если машину заводиш звук не убирается ! за ранее спасибо

greimi
19.08.2012, 11:23
попробуй колокол ( динамик в пластике под капотом) отключить, если прекратится, то скорее всего в сиге либо кондёр полетел, либо переменка прёт, или возбужде на выходном коскаде.

lhi
20.08.2012, 19:34
всем пртивет! такая проблема: сига АПС. при постановке/снятии не моргает правая сторона. разбирал с тестером - везде все есть и в норме, релюшки щелкают в блоке. поворотники работают на 5+. что может быть?

nit
20.08.2012, 20:48
сигналка аллигатор s300, авто ваз 2115, при постановке на сигналку со звуком сигналка нормально ставит, но звук плохо работает (слабо). при постановке на сигналку без звука нормально ставится сигналка. проблема в сирене что ли? что делать? я не знаю, у кого есть какие идеи? машинка личная, покупал с нуля и давно.

lhi
21.08.2012, 14:59
сигналка аллигатор s300, авто ваз 2115, при постановке на сигналку со звуком сигналка нормально ставит, но звук плохо работает (слабо). при постановке на сигналку без звука нормально ставится сигналка. проблема в сирене что ли? что делать? я не знаю, у кого есть какие идеи? машинка личная, покупал с нуля и давно.

проверь питанме на колокол +- и может в него чтото залезло?

serge-singer
22.08.2012, 22:57
всем пртивет! такая проблема: сига АПС. при постановке/снятии не моргает правая сторона. разбирал с тестером - везде все есть и в норме, релюшки щелкают в блоке. поворотники работают на 5+. что может быть?
если всё есть и в норме, не понятно в чём проблема? в сигу плюсы все приходят? на проводах поворотников сигналки при моргании плюсы выходят?

сигналка аллигатор s300, авто ваз 2115, при постановке на сигналку со звуком сигналка нормально ставит, но звук плохо работает (слабо). при постановке на сигналку без звука нормально ставится сигналка. проблема в сирене что ли? что делать? я не знаю, у кого есть какие идеи? машинка личная, покупал с нуля и давно.
проверьте массу сирены, может отгнила или плохая, так же проверьте целостность провода на сирену белого с чёрной оплосой от блока до сирены

Алексей603
24.08.2012, 19:28
уважаемые, помогите мне советом в моей ситуации...
сигналка Старлайн Twage A9 ,закрываю с брелка с ЖК дисплеем,все встает на охрану звучит сигнал моргает фарами все как надо замочек на брелке закрыт!пинаю не срабатывает датчик удара!!тоесть хоть запинайся результата нет: на брелке все гуд, машина молчит!-перезагружал и брелок и блок сигналки, датчик удара подключен!как разобраться?куда смотреть , что щупать?)
PS: на датчике удара кстати два индикатора вроде зеленый и красный...

Pavel2113
25.08.2012, 13:23
Привет всем. Собсн такая проблема. Знакомый помогал ставить лобовуху и когда закручивал пластиковую накладку двумя саморезами умудрился проткнуть провод на антенну сигналки . После чего брелок перестал видеть машину. Кнопка Call на антенне работает, при нажатии поворотники моргают, но сигнал на брелок не идет.
Спецы подскажите может ли от этого сгореть блок сигналки или же можно обойтись заменой только антенны? Как вообще диагностировать неисправность?

greimi
25.08.2012, 13:43
провода спаяй, потом уже смотри. если не заработает, то надо дальше искать

Виктор рмэ
02.10.2012, 18:41
при постановке на охрану или снятия с охраны иногда не срабатывает центр. замок. что может быть?

greimi
02.10.2012, 20:06
при постановке на охрану или снятия с охраны иногда не срабатывает центр. замок. что может быть?

центральный замок может не работать или импульс с сиги не приходит. подключи лампочку паралельно. если лампа зажглась а замок не среагировал, то дело в самом замке.
у товарища масса плохая была.

mikail_85
15.01.2013, 18:06
Доброго времени суток! Не знаю в ту ли я тему пишу, баг состоит в следующем. Когда на сигналку закрываю или открываю машину, включается только пассажирская сторона поворотников. Аварийка работает, повортники в право и влево работают как им полагается. Вот при сигналке работает только одна часть, что может быть?

переместил

serge-singer
17.01.2013, 21:39
попробуйте проверить по этим рекомендациям http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1036

Guy Fox
31.01.2013, 21:47
Люди!Очень прошу помочь
Сигналка - Пантера.
Значит ситуация - следующая
Почти всегда после мойки машины я протираю машину .Но эта зараза вечно норовит пиликнуть ДАЖЕ В ВЫКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ, при поднятых дверных блокираторах. В общем пока машина сырая при тесном контакте с сухой тряпкой или при моем слишком усердном протирании эта дрянь нет нет да и пиликнет одиночно.
Если протирать НУ ООООчень усердно то начинает орать как резаная. Не пойму ничего
Сигналка выключена - неужели этого не достаточно чтобы она молчала пока я ее протираю???
Один местный Кулибин с умным видом просмотрев мою проблему воочию заявил что это какая то системная ошибка и она не лечится
Вернее - лечится - только глобально. Путем сноски старой сигнализации и ее замены на новую.
Я бы наверноее его и послушал,только тот факт что она так себя ведет в 99% случаев в то момент когда только только с мойки . . .Чего то настораживает . . .
Друзья помогите кто чем может

serge-singer
01.02.2013, 13:37
1. при мойке в блок может попадать вода, это надо проверить и при необходимости перенести блок в другое место.
2. питание системы нужно взять прямо с аккумулятора.
Эти 2 пункта, а точнее проверки и переделка или перенос блока сигналки могут решить проблему.

Guy Fox
12.02.2013, 22:10
1. при мойке в блок может попадать вода, это надо проверить и при необходимости перенести блок в другое место.
2. питание системы нужно взять прямо с аккумулятора.
Эти 2 пункта, а точнее проверки и переделка или перенос блока сигналки могут решить проблему.

Если честно то это всё сделано но толку ноль :bn:
Сигнализация Pantera. Сама по себе включается без участия брелка.

То есть суть вопроса такова- Подхожу к машине, выключаю сигнализацию, начинаю ковыряться внутри салона или навожу порядок в багажнике
и вдруг сигнализация сама пиликнет один раз и ставит машину на охрану.
В сырую погоду это происходит гораздо чаще и реально выводит из себя
Когда без конца приходиться нажимать на выключение сигнализации в то время когда ковыряешься внутри

Поясняю!!! Сигнализация включается в том смысле что ставит машину на охрану сама себя будучи выключенной мной лично некоторое время назад. А не в том смысле что начинает визжать когда ей припрёт

Дело может быть в том что включена функция автоблокировая??

V21144
12.02.2013, 23:22
...
Дело может быть в том что включена функция автоблокировая??

Может либо из-за функции автопостановки на охрану (попробуй отключить, если сигналка позволяет это, и понаблюдать), либо глючит какой-нибудь из концевиков (обычно в сырую погоду и проявляется).

Guy Fox
13.02.2013, 00:01
Может либо из-за функции автопостановки на охрану (попробуй отключить, если сигналка позволяет это, и понаблюдать), либо глючит какой-нибудь из концевиков (обычно в сырую погоду и проявляется).

концевики - это я так понимаю на дверях белые такие релешки без фиксации???

V21144
13.02.2013, 00:15
концевики - это я так понимаю на дверях белые такие релешки без фиксации???

Ну бывают беленькие, бывают черненькие... кому как повезет :1:

http://tuning-vaz.org/uploads/pics34/-vaz-2108-kontseviki-na-dveryah.jpg
http://www.kamsound.ru/products_pictures/kontsevik-vaz-1034-B.jpg

Guy Fox
13.02.2013, 00:16
Ну бывают беленькие, бывают черненькие... кому как повезет :1:

http://tuning-vaz.org/uploads/pics34/-vaz-2108-kontseviki-na-dveryah.jpg
http://www.kamsound.ru/products_pictures/kontsevik-vaz-1034-B.jpg

ААааааа ну тады всё ясно завтра с утра начну их прозванивать


Стоят новые я так понимаю - копейки?? :1:

Guy Fox
13.02.2013, 00:22
Только никак не возьму в толк . . . .


Если бы были неисправны концевики то поставленная на сигналку машина безпричинно бы орала даже если бы рядом никого не было, как бы создавалось бы условие открытия двери да?? Потому что концевики и срабатывают на открытие двери.

А у меня поставленная на сигналку машина ведет себя смирно.
Весь геморрой в тот момент когда я снимаю с сигналки и даже если просто стою рядо С ВЫКЛЮЧЕННОЙ СИГНАЛКОЙ она так пиликнет один раз и сама двери закрывает
Приходится при продолжительной работе в салоне постоянно ее ВЫКЛЮЧАТЬ
Эдак выключил ,поставил ключи в карман залез в багажник начал там чего то делать . . .РАЗ! опять один пилик и двери снова заблокированы . . .Опять достал ключи с брелком опять выключил поставил в карман пошел дальше порядок наводить . . .РАЗ!!! Опять пилик . . . .И сей процесс повторяется не с частотой - один раз в час
Доставать брелок сигналки чтобы ее выключить приходиться чуть ли не ежеминутно

serge-singer
13.02.2013, 16:45
Автоматическая повторная постановка на охрану - сняли с охраны и ни чего больше не трогаете.. Через 30 сек она опять встанет на охрану и запрёт замки.
Пассивная постановка в охрану - сняли с охраны, открыли и закрыли дверь... Сирена пикнула и через 30 сек авто встанет в охрану и запрёт двери...
Всё это функции системы, не редко их можно выключить, смотря, что за Пантера.. модель какая...

Guy Fox
19.02.2013, 22:12
Друзья, даже не знаю как объяснить . . . но после капитальной мойки подкапотного пространства , которое было очень и очень грязное . . .проблемы с сигналкой пропали :-D
Прежде стояли противотуманки , менял бампер, на тот в котором не предусмотрено отверстий под такие фары, в общем поменял бампер а всякие проводки тянущиеся чуть ли не с аккумулятора висели как попало .. . в общем ненужные провода выдернул, прикрыл от влаги монтажный блок , генератор, стартер . . . облил жидкостью для мойки двигателя и вперед :-D всё блестит и проблемы с сигналкой пропали :-D

serge-singer
19.02.2013, 22:39
на долго ли...

Guy Fox
19.02.2013, 23:26
на долго ли...

а черт его знает. . .Маде ин Раша мать её за ногу


Хотелось бы конечно надолго. Машину оформлял на себя ушло более пяти косарей
Теперь думаю . . . на новую нормальную сигналку денег не хватает
Да и эта начала нормально работать . .. в смысле того что адекватно реагировать. Стоит ли теперь ее вообще менять на какую то бюджетную модель?
Если и так нормально работает и двери закрывает то потерплю до первых сухих и теплых дней а там всё равно поменяю на новую и хорошую

serge-singer
21.02.2013, 17:38
Простой Аллигатор поставить или A.P.S.

Guy Fox
21.02.2013, 22:24
Никто не подскажет как выключить пассивную постановку на охрану с сигналки Pantera Qx 44??

И что значит то - Что данная функция сигналки является программируемой? Это чтобы отключить эту функцию надо ехать к программисту - установщику сигналки?

V21144
22.02.2013, 00:06
Никто не подскажет как выключить пассивную постановку на охрану с сигналки Pantera Qx 44??

И что значит то - Что данная функция сигналки является программируемой? Это чтобы отключить эту функцию надо ехать к программисту - установщику сигналки?

Первая же ссылка в гугле:
http://forum.ugona.net/topic27715.html
Скачай мануал установщика, там нет ничего особенно сложного, главное быть аккуратным и не ошибиться.
Если надумаешь менять эту свистелку на сигнализацию - бери диалоговую, пусть и самую дешевую, хоть какая-то защита будет...

Guy Fox
22.02.2013, 10:34
Первая же ссылка в гугле:
http://forum.ugona.net/topic27715.html
Скачай мануал установщика, там нет ничего особенно сложного, главное быть аккуратным и не ошибиться.
Если надумаешь менять эту свистелку на сигнализацию - бери диалоговую, пусть и самую дешевую, хоть какая-то защита будет...

Спасибо за совет
Ссылочка зараза мертвая. . .
Порыщу чего нибудь другого похожего . . .

CTAJIKEP
22.02.2013, 10:52
Спасибо за совет
Ссылочка зараза мертвая. . .
Порыщу чего нибудь другого похожего . . .

Вот тебе ссылка прям на инструкцию (http://www.autoelectric.ru/autoalarm/pantera/qx-44/qx-44ug.htm)

V21144
23.02.2013, 00:29
Спасибо за совет
Ссылочка зараза мертвая. . .
Порыщу чего нибудь другого похожего . . .

В той ссылке приведена вполне живая таблица программируемых функций:
http://content.onliner.by/old_files/200910/____________4135537.jpg

и ссылка на мануал установщика:
http://www.auto504.ru/forum/index.php?showtopic=215&st=20&gopid=3066&#entry3066
(но нужен рег на форуме http://autoalarms.ru/viewtopic.php?t=2107 )
Если сильно лениво регистрироваться:

http://ifolder.ru/30555739

прямая ссылка на мануал

serge-singer
23.02.2013, 12:11
Программировать, это значит включить функцию в сигналке с помощью зажигания и кнопки Валет

Арсенно
22.08.2013, 14:45
Добрый день.
Если я правильно понимаю, то при любой открытой двери БСК должен пищать?
У меня ситуация следующая. Сигналку ставишь на охрану, но можно ключом открыть дверь либо водительскую либо пассажирскую и тревога не срабатывает.
С чем это может быть связано? С концевиками дверей?
При открытии багажника тревога срабатывает.
При открытии дверей лампа на потолке загорается и при закрытии тухнет. В случае с водительской дверью, тухнет плавно.
Помогите советом. А то какой толк от сигналки если она не срабатыывает на открытую дверь.
Или может есть кто нибудь толковый в СПб электрик, могу подъехать и за $ поможет?
Заранее благодарен!
С уважением!

br21
22.08.2013, 15:36
Добрый день.
Если я правильно понимаю, то при любой открытой двери БСК должен пищать?
У меня ситуация следующая. Сигналку ставишь на охрану, но можно ключом открыть дверь либо водительскую либо пассажирскую и тревога не срабатывает.
С чем это может быть связано? С концевиками дверей?
При открытии багажника тревога срабатывает.
При открытии дверей лампа на потолке загорается и при закрытии тухнет. В случае с водительской дверью, тухнет плавно.
Помогите советом. А то какой толк от сигналки если она не срабатыывает на открытую дверь.
Или может есть кто нибудь толковый в СПб электрик, могу подъехать и за $ поможет?
Заранее благодарен!
С уважением!

Искать блок сигналки и разбираться с ее подключением. Концевики и БСК, как мне кажется, тут не причем. Тем более что концевики исправны, судя по свету в салоне. Как я понимаю, до сигналки не доходит команда об открытии дверей.

Что за сигналка-то?

Арсенно
22.08.2013, 16:03
Искать блок сигналки и разбираться с ее подключением. Концевики и БСК, как мне кажется, тут не причем. Тем более что концевики исправны, судя по свету в салоне. Как я понимаю, до сигналки не доходит команда об открытии дверей.

Что за сигналка-то?
А где обычно блок ставится? под капотом?
ну почитав инет я тоже так понял.
потому что если я снимаю с охраны сигналку и открываю дверь, то она все равно закрывается через 20-30 сек. приходится успевать вставлять ключ зажигания. иначе всегда закорывается. я так понимаю, что она думает что двери не открыты и типа закрывается снова. правильно?
Сигналка Sherkhan Magicar 6
Благодарю за участие в моей проблеме. Жду советов

br21
22.08.2013, 16:12
А где обычно блок ставится? под капотом?


от фантазии установщиков зависит. Где за магнитолой, где под бардачком... Тут нет единого рецепта. Если под магнитолой нет - то геморройный способ рулит, искать по проводу от светодиода.


я так понимаю, что она думает что двери не открыты и типа закрывается снова. правильно?


Согласен со мнением.

Сигналка Sherkhan Magicar 6


Инструкцию поищите, там все провода обозначены. После обнаружения блока сигналки будете знать что искать

Арсенно
22.08.2013, 16:18
br21
искать по проводу от светодиода.
Вы имеете ввиду который начинает мигать после постановки на охрану?
я так понимаю это разъем CN3?
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/scherkhan/magicar6/magicar6-m.htm

А может быть дело в предохранителях? Стоит их проверить?

Вообщем разобрал. Блок сигналки нашел. Красн-черн. провод почему то не подключен и болтается в районе БК.
Можете подсказать куда его подключить? Это по схеме минус.
Плюс подключен. Я проверил так. Поставил сигналку на охрану, а красн.черн провод (который не подключен) "кинул" на кузов. Тревога сработала.
Можете подсказать где идет пересечение всех концевиков дверей, чтобы к ним подсоединить этот провод?
Заранее благодарен!

Roto2
25.09.2013, 03:25
Почти такая же проблема, почитал некоторые странички, попробовал основное и не помогло пока что(

drup
29.09.2013, 01:27
Привет всем. Ребята выручайте. Начала на ходу орать сигналка(starline a6)
заводится машина нормально. насколько я помню сигналка должна глушить движок. Так вот орёт зараза на ходу. Началось после того, как выехал со стоянки. На стоянке закрываю на ключ. Вот я непоню может перед тем как завести сработала автопостановка и теперь я езжу как на угнанной машине, или сигналка сама по себе глюкнула. хз. Смотрело пару человек, крутили вертели брелок, нажимали кнопки но всё ниочом. Заехал в автосервис там искали кнопку вайлет но не нашли. Короче, пока вытащили предохраитель от колокола(вроде так называется. для которого маленький ключик предназначается) вот и пока что езжу так. Чего делать? ничего что я без предохраителя езжу? и нужно ли искать кнопку вайлет и если да то где? ещё может кто диагноз подскажет. может пора менять сигналку? :ck:

br21
29.09.2013, 08:46
Короче, пока вытащили предохраитель от колокола(вроде так называется. для которого маленький ключик предназначается) вот и пока что езжу так. Чего делать? ничего что я без предохраителя езжу?

Предохранители в виде ключей не встречал.

и нужно ли искать кнопку вайлет и если да то где?

1. Для начала включаем собственную голову. Узнаем что такое кнопка "валет", для чего она нужна, как она выглядит, как устанавливается.
2. Понимаем, что спросили полную хрень и перед пацанами стыдно.
3. Находим блок сигналки и от нее идем по проводам и находим вожделенную кнопку.

ещё может кто диагноз подскажет. может пора менять сигналку? :ck:

Может. А может надо разобраться с подключением, банально провод окислился где-то. В любом случае, ищите нормального электрика и готовьте деньги.

greimi
29.09.2013, 19:54
как дядя Коля выше тебе правильно сказал " берёш блок и идёш от него по проводам. так и найдёш кнопку валет. где она стоит, тебе ни кто не скажет, это зависит от того, куда её при установке поставили. валет предназначен для сброса и програмирования сигналки. для начала попытайся сбросить настройки сигналки. но для начала, опредили, что же сига то кричит ?

Защитные функции автосигнализации
Включение звуковых и световых сигналов тревоги при срабатывании датчиков в режиме охраны
Подача сигналов оповещения о тревоге на брелок с ЖК-дисплеем
Дистанционное включение режима "паника"
Режим иммобилизатора
Режим антиограбления, включаемый дистанционно брелком
Режим антиограбления, включаемый специальной кнопкой
Блокировка двигателя и ее сохранение при демонтаже сигнализации

может кнопка какая залипла? что на брелке то высвечивается?


фраза сервисмена " искали валет и не нашли" означает что они не хотят за это браться. так как кнопку прячут под панелью и лезть туда не всем охота

И в предь, попрошу без оскарблений. мне хватает спамеров банить. не хватало ещё и форумчан туда же. последнии посты зачистил

serge-singer
29.09.2013, 22:33
а зря зачистил, пусть все знают своих "героев"...

V21144
29.09.2013, 23:56
Привет всем. Ребята выручайте. Начала на ходу орать сигналка(starline a6)
заводится машина нормально. насколько я помню сигналка должна глушить движок. Так вот орёт зараза на ходу. Началось после того, как выехал со стоянки. На стоянке закрываю на ключ. Вот я непоню может перед тем как завести сработала автопостановка и теперь я езжу как на угнанной машине, или сигналка сама по себе глюкнула. хз. Смотрело пару человек, крутили вертели брелок, нажимали кнопки но всё ниочом. Заехал в автосервис там искали кнопку вайлет но не нашли. Короче, пока вытащили предохраитель от колокола(вроде так называется. для которого маленький ключик предназначается) вот и пока что езжу так. Чего делать? ничего что я без предохраителя езжу? и нужно ли искать кнопку вайлет и если да то где? ещё может кто диагноз подскажет. может пора менять сигналку? :ck:

Насколько я понял, тебе отключили сирену сигнализации. С поворотным ключем обычно сирены идут автономные, т.е. со своим встроенным аккумулятором.
Сигнализацию в сервисе врядли кто-то будет тебе ремонтировать, она уже устарела, защитных функций у нее никаких. Так что попробуй сбросить настройки на заводские и заново все настроить. А вообще лучше всего заменить на любую диалоговую, можно того же старлайна.
Инструкцию на сигналку можно скачать тут http://www.ultrastar.ru/8636/994,тут http://www.autosecurity.ru/security/alarm/instructions/starline/twage_a6.php или тут http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a6/a6.htm.
Из этой же инструкции:
Кнопки 1+4
• Служебный режим Valet

Enzok-1
03.10.2013, 19:29
Добрый день.
Если я правильно понимаю, то при любой открытой двери БСК должен пищать?
У меня ситуация следующая. Сигналку ставишь на охрану, но можно ключом открыть дверь либо водительскую либо пассажирскую и тревога не срабатывает.
С чем это может быть связано? С концевиками дверей?
При открытии багажника тревога срабатывает.
При открытии дверей лампа на потолке загорается и при закрытии тухнет. В случае с водительской дверью, тухнет плавно.
Помогите советом. А то какой толк от сигналки если она не срабатыывает на открытую дверь.
Или может есть кто нибудь толковый в СПб электрик, могу подъехать и за $ поможет?
Заранее благодарен!
С уважением!

сразу наталкивает на мысль о постановке на охрану с задержкой(пока плафон плавно не потухнет на охрану не встанет,просто закроется).Можно проверить так:закрыть с брелка и через минуту(обычно 30 сек) попробовать открыть с ключа. Конечно не понятно,почему на багажник сразу реагирует. Какая сигналка вообще? Раньше нормально работала?

Enzok-1
03.10.2013, 19:30
Привет всем. Ребята выручайте. Начала на ходу орать сигналка(starline a6)
заводится машина нормально. насколько я помню сигналка должна глушить движок. Так вот орёт зараза на ходу. Началось после того, как выехал со стоянки. На стоянке закрываю на ключ. Вот я непоню может перед тем как завести сработала автопостановка и теперь я езжу как на угнанной машине, или сигналка сама по себе глюкнула. хз. Смотрело пару человек, крутили вертели брелок, нажимали кнопки но всё ниочом. Заехал в автосервис там искали кнопку вайлет но не нашли. Короче, пока вытащили предохраитель от колокола(вроде так называется. для которого маленький ключик предназначается) вот и пока что езжу так. Чего делать? ничего что я без предохраителя езжу? и нужно ли искать кнопку вайлет и если да то где? ещё может кто диагноз подскажет. может пора менять сигналку? :ck:

просто колокол орет или поворотники(габариты) моргают при этом?на дисплее какая нибудь индикация высвечивается?как ведет себя светодиод?

ericroot
25.10.2013, 16:18
Приветствую.
Недавно взял авто ваз 2115, ключей был лишь один комплект.
Ключ зажигания, ключ двери-багажник, брелок сигналки с 2-мя кнопками.
Ключ на фото, имеет какую то вставку(сверху ключа в пластике), это чип?

Как мне сделать дубликат ключа и реально ли брелок запасной купить(как понял их самостоятельно можно запрограммировать под сигналку)!?
http://imageshack.us/scaled/modthumb/266/4zts.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/266/4zts.jpg/)
http://imageshack.us/scaled/modthumb/820/lw19.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/820/lw19.jpg/)

Да, для пояснения. Авто запускаю так: сигналкой снял охрану и открыл двери, сел и завел. Т.е. иммобилайзер видимо отключен как то или не работает.

V21144
26.10.2013, 00:00
...
Ключ на фото, имеет какую то вставку(сверху ключа в пластике), это чип?

Как мне сделать дубликат ключа и реально ли брелок запасной купить(как понял их самостоятельно можно запрограммировать под сигналку)!?...

Т.е. иммобилайзер видимо отключен как то или не работает.

Да, там чип штатного иммо:
http://savepic.su/3617964m.jpg (http://savepic.su/3617964.htm)
С черной вставкой - ключи необучаемые. Т.е. если имобилайзер не активирован - таким ключем его не включишь.

Дубликат ключа может сделать любой вменяемый спец по ключам, были бы только заготовки в наличии.
Определить сигнализацию по брелку (http://ugona.net/remote.html).

Если индикатор иммобилайзера после запуска двигателя, пищит и моргает раза 3, а потом горит постоянно при включенном зажигания, то иммо не активирован.

ericroot
26.10.2013, 15:49
Да, там чип штатного иммо:
http://savepic.su/3617964m.jpg (http://savepic.su/3617964.htm)
С черной вставкой - ключи необучаемые. Т.е. если имобилайзер не активирован - таким ключем его не включишь.

Дубликат ключа может сделать любой вменяемый спец по ключам, были бы только заготовки в наличии.
Определить сигнализацию по брелку (http://ugona.net/remote.html).

Если индикатор иммобилайзера после запуска двигателя, пищит и моргает раза 3, а потом горит постоянно при включенном зажигания, то иммо не активирован.

А активировать его теперь как то можно? Обучающий ключ где взять, вроде красный должен быть? Или нет смысла от него?

V21144
27.10.2013, 14:55
А активировать его теперь как то можно? Обучающий ключ где взять, вроде красный должен быть? Или нет смысла от него?

Смысл есть конечно в иммобилайзере, только с доп. переделками, темку почитай про него.
Только в твоем случае без ключа с "красной" вставкой иммо ты не обучишь.
Полезней имхо будет замена сигнализации на более современную, обязательно диалоговую + Гарант на руль желательно. Это будет хоть какой-то минимум безопасности.

ericroot
27.10.2013, 16:30
Смысл есть конечно в иммобилайзере, только с доп. переделками, темку почитай про него.
Только в твоем случае без ключа с "красной" вставкой иммо ты не обучишь.
Полезней имхо будет замена сигнализации на более современную, обязательно диалоговую + Гарант на руль желательно. Это будет хоть какой-то минимум безопасности.

Гарант на руль как понимаю это механический запор? Его обязательно хочу поставить.

kirifan545
12.11.2013, 16:00
Такой вопрос:

сигналка Jaguar EZ-beta ver.2. Ставлю на охрану с резервированием автозапуска (т.е. ставлю на ручник, вынимаю ключ, закрываю дверь, жмыкаю кнопку ЗАКРЫТЬ и машина глохнет). В общем, всё как обычно при резервировании автозапуска.

Но при попытке завести машину дистанционно, брелок пиликает 4 раза и на дисплее SP, т.е. точно также, как в случае, если я поставил машину без резервирования автозапуска. Не запускается с основного брелка и с дополнительного.

Я так понимаю, что дело скорее всего в 6-проводном разъеме, который отвечает за автозапуск, т.к. все остальные функции сигналки прекрасно работают: световая и звуковая сигнализация есть, двери открывает и закрывает, контроль состояния машины есть...

Dima Che
01.12.2013, 22:16
Добрый день!
Прошу помочь с проблемой, т.к. на форуме Starline моя тема не добавляется.

Нет связи брелка и автомобиля.
Вчера как обычно поставил на охрану, все ок.

Сегодня выхожу, никакие кнопки на брелке не срабатывают.
Брелок думает 2-3 сек. издает короткий "пик" и ничего не происходит.

Сейчас приходится снимать вручную с сигнализации (машина орет), ставить тоже вручную через сервисную кнопку. Помогите пожалуйста. Батарейку менял.

- модель сигнализации или другого оборудования - Starline A91
- марку автомобиля и модель без ошибок ВАЗ 2114
- год выпуска - 2013
- тип коробки передач - РКПП
- тип двигателя - бензин
- как давно установлено оборудование - апрель 2013
- проблема появилась сразу после установки оборудования или спустя некоторое время - спустя 7 месяцев нормальной работы.

Проблема появилась в ночь, когда температура опустилась на 10 градусов (с 0 до -10).
Заранее большое спасибо, кто откликнется.

greimi
02.12.2013, 00:28
а ты брелок переобучить не пробывал? через клавишу валет заходиш в програмирование сиги и далее по книжке. там у тебя в инструкции должна быть написанна команда, по которой брелок к сиге привязывается. ( это типа как два телефона по блютусу соединяются : запрос - ответ)

Corax73
02.05.2014, 13:51
помогите опознать, что за сигнализация, предыдущий владелец сказал что один раз брелок менял, сейчас такой

crystal
05.05.2014, 14:28
У меня стоит сигналка мангуст. Авто 2001 года, сигнализация, скорее всего, стоит с начала эксплуатации. Второй брелок утрачен. Возможно ли сделать копию брелока?

раздумывающий
05.05.2014, 21:06
Лучше вместо нее поставить старлайн начального уровня. Ибо искать под нее брелок за давностью лет может быть затруднительным.

serge-singer
19.05.2014, 11:00
если нужна простейшая, то нужно ставить Аллигатор или A.P.S. можно KGB

Shuttle_vrn
23.07.2014, 17:30
Здравствуйте. Подскажите, закоротил я К5(стеклоподъемники без зажигания), все нормально работает. Но сигналка стала думать, что включено зажигание и ставит на охрану только после удержания кнопки(как в инструкции при вкл. зажигании). Сигналка простейшая без ОС. Вопрос , что изменилось после закоротки реле, кроме постоянного плюса на кнопках? ВАЗ-2115, сигналку ставил не я...

serge-singer
23.07.2014, 17:37
Сигналка простейшая без ОС.
и зовут сигналку.....
что изменилось после закоротки реле, кроме постоянного плюса на кнопках?
надо тестером вызванивать скорее всего или схему глянуть, не всегда можно без этого сделать диагноз

Shuttle_vrn
23.07.2014, 17:49
Сигналку зовут фантом вояджер.
Как я думаю, дело в логической нейтрали. Но после закоротки + вроде бы больше никуда не попадает, кроме кнопок стекло-ков.Сигналку ставил то не я, посему придется видимо перелопачивать и искать, где еще появляется +.Или тупо выбросить этот фантом(все равно в качестве закрывалки) и ставить самому что-нибудь другое. Просто думал, что кто-то уже сталкивался с подобным и ткнет носом в нужное место...

serge-singer
23.07.2014, 17:57
Смените на Аллигатор или Пантеру. Я помогу с заменой через форум, если соображаете в электрике, я думаю проблем не возникнет.

Shuttle_vrn
23.07.2014, 22:11
Да просто нет времени, да и денег жалко...Работаю электроником, с поиском косяка проблем не возникнет, просто нужно собраться...Видимо предыдущий хозяин нахимичил.Я б не заморачивался, но вот задумал поставить доводчик.

serge-singer
23.07.2014, 22:59
да и денег жалко...
их всегда жалко, но главное потом локти не кусать
помините моё слово, лучше сменить всё таки

Klubbhead
01.08.2014, 16:19
Ребята, сигнализация старлайн 91 вроде, старая! Может проблема такая была у кого то! В общем во время езды начинает щелкать, мигает приборка и может сработать сигналка, орет во время движения! Куда смотреть?

serge-singer
01.08.2014, 16:24
общее питание надо смотреть, где то в машине окисел, скорее всего в блоке предов.

Klubbhead
01.08.2014, 16:25
общее питание надо смотреть, где то в машине окисел, скорее всего в блоке предов.

Это сам блок сигналки смотреть, который в машине расположен и от которого провода идут ?

serge-singer
01.08.2014, 16:41
нет, сига к приборке отношения не имеет потому имгает не из-за сиги. сразу начните смотреть все разъёмы на блоке предохранителей, наверняка там половина сгнили. блок за бордаком и под капотом. он переходит из под капота в салон, разъёмы и там и тут снизу под капоттом и с фронта за бардаком, вроде так было всегда
http://masteravaza.ru/wp-content/uploads/2013/12/vaz-21099-zamena-bloka-predohraniteley.jpg

dim730
02.08.2014, 15:22
помогите пожалуйста как подключить сигналку к центральному замкуhttp://firepic.org/?v=2.2014-08-02_a6fvgzpc8rgb.jpg
машина ваз 2114 из двери выходит 5 проводов коричневый синий черный красный желтый перерезал коричневый и синий подклячил провода к ним синий/белый и зеленый белый с брелка все работает но не работает от ключа!!как правильно сделать чтоб работало еще и с ключа?!

dim730
02.08.2014, 15:22
http://2.firepic.org/2/images/2014-08/02/a6fvgzpc8rgb.jpg

serge-singer
03.08.2014, 20:41
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1224

bigmaniak
25.08.2014, 18:29
такая вот проблемка...
при постановке на охрану не всегда запираются двери...
солдатики дергаются, но не закрываются....при этом доводчик стекол работает нормально....
то есть сигнал на закрытие есть....
куда мне копать?? может время импульса на закрытие увеличить??

greimi
25.08.2014, 20:56
такая вот проблемка...
при постановке на охрану не всегда запираются двери...
солдатики дергаются, но не закрываются....при этом доводчик стекол работает нормально....
то есть сигнал на закрытие есть....
куда мне копать?? может время импульса на закрытие увеличить??

/forum/showthread.php?t=697&page=7 может и это быть, а может чисто механики . или у тебя все двери не закрываются?

bigmaniak
25.08.2014, 23:41
на всех дверях солдатики дергаются, но не закрываются.....
это случается один раз в 10 закрытий (примерно)

V21144
25.08.2014, 23:53
такая вот проблемка...
при постановке на охрану не всегда запираются двери...
солдатики дергаются, но не закрываются....при этом доводчик стекол работает нормально....
то есть сигнал на закрытие есть....
куда мне копать?? может время импульса на закрытие увеличить??

Судя по симптомам проблема электрическая. Можно попробовать длительность импульса увеличить, только сначала глянуть его допустимые значения в инструкции на доводчик и на сигналку.

br21
26.08.2014, 09:36
такая вот проблемка...
при постановке на охрану не всегда запираются двери...
солдатики дергаются, но не закрываются....при этом доводчик стекол работает нормально....
то есть сигнал на закрытие есть....
куда мне копать?? может время импульса на закрытие увеличить??

Было подобное. Иногда закрывалась только водительская дверь. Заменил привод на 5типриводной, исключил концевик, не помогло, вылечил только заменой блока центрального замка.

bigmaniak
27.08.2014, 06:37
я так понял....у меня цз в одном корпусе с иммо....просто заменить блок и все ??проблем с иммо не будет ??
или купить отдельно блок цз и подключить ??

br21
27.08.2014, 10:28
я так понял....у меня цз в одном корпусе с иммо....просто заменить блок и все ??проблем с иммо не будет ??
или купить отдельно блок цз и подключить ??

не знаю, надо гуглить. У меня АПС-4, отдельный блок на иммо, отдельный на двери.

Как вариант, посмотреть схему подключения, вполне возможно, что переделав проводку, можно будет возложить почетную обязанность закрытия дверей на сигналку, в обход блока ЦЗ.

InfaMan
12.09.2014, 09:13
Всем доброго времени суток! Проблема:
При открывании дверей с брелка, она открывается и тут же закрывается, хотя на сигнализацию не ставится! Приходится дверь открывать и с брелка и с ключа. Помогите исправить данную проблема, может кто сталкивался уже. Заранее спасибо

serge-singer
12.09.2014, 10:46
проблема в штатном ЦЗ 100%, в слоботочной части микропереключателя в водительской двери

InfaMan
12.09.2014, 20:11
проблема в штатном ЦЗ 100%, в слоботочной части микропереключателя в водительской двери
Как поступить лучше?

serge-singer
15.09.2014, 12:59
в сервис ехать, если сами не знаете, как починить

V554VV
02.07.2015, 08:59
Добрый день!
Проблема в следующем: при выключении машины доносится еле слышный звук сирены от сигнализации, хотя на сигналку она еще не поставлена. Что делать? Где копать?

br21
02.07.2015, 09:09
Добрый день!
Проблема в следующем: при выключении машины доносится еле слышный звук сирены от сигнализации, хотя на сигналку она еще не поставлена. Что делать? Где копать?

Электроника - наука о контактах. Чтобы проверить контакты на сирене надо обязательно разрешение спрашивать?

Второй вариант, у меня как-то на сирене внутри вспучило аккумулятор, при этом она сама изредка покрякивала. Если религия не запрещает - можно сирену разобрать и проверить еще этот вариант.

wheelbarrow77
04.04.2016, 17:46
Парни, всем привет!

Проблема такая. На парковке оставил включенными фары. Они мне аккум высадили. Бросил тачку, пришел на следующий день.

Снимаю с защиты сигналку (Mongoose) и она ни с того, ни с сего начинает орать. На брелок вообще не реагирует.

Думал, сниму клемму, перезагружу систему - поможет. Не тут-то было. Беда. Ничего не изменилось. В итоге, иммобилайзер на защите, сигналка тоже на защите. Как снять, не понятно.

Где волшебная кнопка не знаю и к тому же не знаю от нее пин. Есть идеи, что сделать можно?:13:

serge-singer
16.04.2016, 14:30
Думал, сниму клемму, перезагружу систему - поможет.
с чего решили, что сигналка вообще может перезагружаться? это не комп
Есть идеи, что сделать можно?
служба тех помощи на дороге поможет, гугл в помощь

MaDMaxRostov
25.07.2016, 16:57
Появилась следующая проблема.Нажимаю на брелок сигнализации,центральные замки закрываются,пикает,лампочк а индикации в салоне начинает моргать,но не моргают габариты и подсветка номера,раньше моргали.В какую сторону копать?
P.S Сигнализация древняя Mongoose.

AlcoTrash
25.07.2016, 18:39
Появилась следующая проблема.Нажимаю на брелок сигнализации,центральные замки закрываются,пикает,лампочк а индикации в салоне начинает моргать,но не моргают габариты и подсветка номера,раньше моргали.В какую сторону копать?
P.S Сигнализация древняя Mongoose.

может контакт слабый в месте соединения с проводом габаритов.

MaDMaxRostov
25.07.2016, 18:43
может контакт слабый в месте соединения с проводом габаритов.

Это где смотреть? Возле сигналки?

AlcoTrash
25.07.2016, 20:02
Это где смотреть? Возле сигналки?

Да, у меня над площадкой для левой ноги. У меня в одно время перестали габариты моргать при постановке на охрагу. Оказалось что родного провода не хватало до кнопки включения ближнего, установщики сделали вставку, а она тупо оторвалась. У меня провод крепился на кнопку габаритов после кнопки. Переделал на поворотники, изначально шло 2 провода, один они кинули на поворотники, а второй пришлось наращивать от блока сигналки, т.к. они его откусили практически под корень.

MaDMaxRostov
25.07.2016, 20:39
Да, у меня над площадкой для левой ноги. У меня в одно время перестали габариты моргать при постановке на охрагу. Оказалось что родного провода не хватало до кнопки включения ближнего, установщики сделали вставку, а она тупо оторвалась. У меня провод крепился на кнопку габаритов после кнопки. Переделал на поворотники, изначально шло 2 провода, один они кинули на поворотники, а второй пришлось наращивать от блока сигналки, т.к. они его откусили практически под корень.

Завтра поковыряюсь,посмотрю что там намудрили,может предохр.найду.

AlcoTrash
25.07.2016, 20:57
пардон, опечатался, они кинули на габариты один из проводов, а второй откусили, а я переделал оба на поворотники.

nit
25.09.2017, 19:20
вопрос такой,у меня аллигатор s300. на модуле(т.е. антенне которая должна быть приклеена на стекло лобовое) есть 3 тонких провода,у меня они все три оторвались я их просто в разъем шлейфа воткнул(сделал скрутку). вопрос,их изолентой нормально не завязать. если они заденут друг друга(во время охраны машины на сигналке) что будет?:15:

serge-singer
28.09.2017, 17:53
кз будет

ivan_ivan
03.10.2017, 21:43
После замены севшей батарейки в брелке сигнализации Sheriff, она перестала реагировать на основной брелок.
Заново зарегистрировал брелок через кнопку VALET, и все заработало.
Как сказали в сервисе бывает часто у Sheriff слетает код при смене батарейки рядом с машиной.

nit
04.10.2017, 21:25
кз будет
на аллигатор s300 найти этот провод можно(от модуля антенны)?сколько он стоит примерно? и что надо в ваз 2115 открутить в салоне чтобы снять этот провод?читать лень.

ТАЗовод
03.11.2017, 23:17
Товарищи, подскажите, где в Питере можно програмно удалить иммобилайзер? Так чтоб совсем.. Задрала страшно меня эта хрень! Иногда не реагирует на чип и блокирует бензонасос при повороте ключа. Помогает лишь шевеление всех релюх и контактов в ногах пассажира. Но это не дело, нужно решать вопрос.

greimi
04.11.2017, 16:14
Товарищи, подскажите, где в Питере можно програмно удалить иммобилайзер? Так чтоб совсем.. Задрала страшно меня эта хрень! Иногда не реагирует на чип и блокирует бензонасос при повороте ключа. Помогает лишь шевеление всех релюх и контактов в ногах пассажира. Но это не дело, нужно решать вопрос.

хм,странно:13: имобилайзер блокирует двигатель. к насосу он ни какого отношения не имеет.а вот в ногах у пассажира стоит реле и предак бензонасоса. может реле тупо залипает или контакт хреновый. в том же жгуте масса есть. я бы начал с массы и релюхи.
/forum/showthread.php?t=222&highlight=%E4%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5&page=46 про насос
/forum/showthread.php?t=2667 про массы

ivan_ivan
07.11.2017, 19:06
Товарищи, подскажите, где в Питере можно програмно удалить иммобилайзер? Так чтоб совсем.

Как вариант: поставить ЭБУ "с разборки" такой где иммобил-р совсем не прописан, и в колодке с блока иммо-ра перемкнуть 9 и 18 контакт (К-линия).

ТАЗовод
11.11.2017, 14:26
Как вариант: поставить ЭБУ "с разборки" такой где иммобил-р совсем не прописан, и в колодке с блока иммо-ра перемкнуть 9 и 18 контакт (К-линия).

Решил так и сделать.. Посмотрим что будет..

ТАЗовод
19.11.2017, 17:59
Вобщем трабл был в ИММО. Он блокировал насос и стартер. Помогла прошивка мозгов и физическое удаление ИММО. А глючил он временами из-за того,что антена иммо не всегда считывала сигнал с чипа. Теперь заводится с отвертки :)

BuferMan
14.12.2017, 16:21
Недавно была такая проблема, заглушил двиг, забежал в магазин раздетый, обратно возвращаюсь, а машина не открывается!! Батарейка в брелоке была недохлая, но на всякий сбегал в магазин, поменял на новую, тоже нифига! Открыл с ключа, сигналка орала, но недолго, думал колодка антенны отвалилась или проблема в проводке - где-то до неё контакт не доходит. Начал разматывать изоленту, замерз. Уехал домой. Приехал с запасным брелоком... И чудо, он сразу же открыл машину)))) Cигналка Pantera SLK-775RS

Patriot
15.12.2017, 09:44
Приехал с запасным брелоком... И чудо, он сразу же открыл машину)))) Cигналка Pantera SLK-775RS

Попробуй включить брелок:21:

serge-singer
15.12.2017, 10:14
Попробуй включить брелок
это как?
BuferMan
брелок в ремонт на замену микросхемы радиоканала

Patriot
15.12.2017, 19:14
это как?

брелок в ремонт на замену микросхемы радиоканала

Это так- нажимаешь и держишь кнопку окрытия багажника ,пока 3 раза не чирикнет,брелок включен.
Для специалиста-месяц назад такое было на пандоре.],а хотел уже брелок в ремонт на замену микросхемы радиоканала:21:

BuferMan
15.12.2017, 22:16
Всем спасибо, после данной проблемы желания пользоваться брелком нет дабы не остаться на улице, зимой. После этого случая пробовал раз пять в подряд открывать/закрывать - итог: закрывает нормально, открывает не всегда. И еще зеленая подсветка исчезла, но уже давненько. Запасной брелок открывает нормально.

Antei
15.01.2018, 16:36
Здравствуйте, появилась такая проблема. В мороз -25 не отключается по всей видимости иммобилайзер. Машина 2005 года, сига монгуз 5000. Обычная процедура запуска - снимаю с сиги, ключ в замок (рядом с ключом брелок болтается), слышен звук бензонасоса, мигающая лампочка на приборке перестает мограть, запуск с кнопки - все ок. А в морозы лампа моргать не перестает и звук бензонасоса не слышен. А, и еще через минуту автоматом ставиться на охрану, как будто брелок не видит. Что там может замерзать?

kylan
03.02.2018, 07:54
Расскажу историю про один брелок. Звонит тесть. Не может снять машину с сигналки. Съездил к нему за вторым комплектом ключей. Приехал, давай смотреть. Машина через раз пять может встать и снятся. На дисплее отображение информации меняется, но не соответствует действительности. Такое ощущение, что кнопки не работают. Батарея жива. Вскрываю. Вижу (разглядел) следы от воды. Он говорит- случайно намочил, давно намочил, но уже протер. Какой там протер. При полной разборке отложения солей нашлись на обеих платах, между ними он ни как не мог промыть. Разобрал тот сендвич из двух плат. Взял спирт и зубную щетку. Промыл, просушил. Заработал брелок.
Возможно и в вашем случае влага внутри испарилась. Соли остались. И при следующем увлажнении воздуха соли в себя берут эту влагу и становятся хорошим проводником электричества.
Кстати, заметил еще одну вещь. Возле некоторых магазинов и офисов сигнализация срабатывает очень неохотно. Откатишся подальше, метров на 10-15. Все нормально. То ли их оборудование глушит радиоканал, то ли ставят глушилки. А вы не замечали данный факт?