PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с сигнализацией.Общие.


Страницы : 1 [2] 3

Санек пожарный
05.01.2010, 12:53
ключом не открыть ?

Patriot
05.01.2010, 13:00
Сегодня пробывал открыть машину с сигналке замки не открываются аккамулятор замерз как папасть в машину снять аккамулятор незнаю есть вареант через багажник но там трудно пробраться к замкам да и машина ваз2115 через седенье там неудобно что делать машина срочна нужна?
Ну мля ,поюзай темы,хренли двойников плодить?Да не с сигой у тебя проблемы,ключем открой!

Санек пожарный
05.01.2010, 13:02
:ev:уже объединил все темы

Patriot
05.01.2010, 13:05
:ev:уже объединил все темы
Санек! Удаляй к черту двойников!Правила хрен кто читает.

Alex_26_rus
05.01.2010, 13:07
правила ваще никто не читает,я притомился вежливо объяснять,что есть поиск,а то типа "лень всю ветку читать".вот именно одному объясните.

Griboz
05.01.2010, 22:42
Patriot, Зёма - Спасибо за ответы!! Все понял!!

П.С. Модераторы ссори за создание повторных тем, я здесь недавно, поэтому буду стараться держаться правил!!!

KazanKiller
13.01.2010, 06:13
Всем привет, проблема такая: иногда при постановке на охрану, может тупо не закрытся одна дверь, как исправить? порядком надоело, сигналка aligator модель точно не знаю, если надо - уточню.

DJ_ALLIGATOR
13.01.2010, 12:38
Какая дверь не закрывается? У меня было так что не открывалась и не закрывалась иногда 3 двери кроме водительской, разобрал вод дверь, там типаэлектронного замка который на др двери передаёт сигнал от рычага водительской, его смазал подтянул не много повыше и стало всё отлично. В него пыли много попалось, пыльник треснул во многих местах!

KazanKiller
14.01.2010, 02:36
DJ_ALLIGATOR, Левая пассажирская, либо кривые руки установщиков, либо кривой ЦЗ. . .
даже и не знаю что делать с этим. . .

xei xei
17.01.2010, 09:31
такая проблемка, заменил реле поворота и сигналка(Starline A9) перестала издавать звуки(сигнал спровождения закрытия\открытия), работает все нормально, если связь между этой реле, менял обратно, но звук "пип":D так и не появился..

Tafi
17.01.2010, 11:01
Всем привет, проблема такая: иногда при постановке на охрану, может тупо не закрытся одна дверь, как исправить? порядком надоело, сигналка aligator модель точно не знаю, если надо - уточню.

у меня тоже самое было, это проблема в самой этой кнопке (простите за мной французкий не помню как его обзывать), которая закрывает дверь, она просто вниз не заходит, засорилась видать у тебя, по крайней мере у меня эта беда была, почистила и стало как по маслу)))

А открывается она же без проблем?

TOWER
18.01.2010, 09:23
Сигналка Leopard LS 70/10, ставится на охрану нормально, но если на улице ниже -20градусов, то через пару часиков начинает орать (на брелке показывает типо багажник отрыт, концевик новый, подхожу к машине снимаю с охраны потом ставлю все равно показывает), пробую на беззвучном режиме оставлять все равно орет сирена, да кстати датчик удара перестал реагировать вообще хотя настроил на макс. чувствительность? Проблем с сигой накопилось много , а что с ними делать и где рыть не знаю?

greimi
18.01.2010, 13:31
Сигналка Leopard LS 70/10, ставится на охрану нормально, но если на улице ниже -20градусов, то через пару часиков начинает орать (на брелке показывает типо багажник отрыт, концевик новый, подхожу к машине снимаю с охраны потом ставлю все равно показывает), пробую на беззвучном режиме оставлять все равно орет сирена, да кстати датчик удара перестал реагировать вообще хотя настроил на макс. чувствительность? Проблем с сигой накопилось много , а что с ними делать и где рыть не знаю?

по багажнику: прозвони проводку, а лучше замени провод, он под порогами в салоне идёт, часто перетерается. по датчику удара попробуй подставить другой, если не заработает то скорее провода,или разьём окислился или припаен плохо. в сигу лезь в последную очередь

TOWER
18.01.2010, 15:20
по багажнику: прозвони проводку, а лучше замени провод, он под порогами в салоне идёт, часто перетерается. по датчику удара попробуй подставить другой, если не заработает то скорее провода,или разьём окислился или припаен плохо. в сигу лезь в последную очередь
Спасибо, мне только не понятно как температура может сказаться на провода (t=-18 все замечательно, t=-25 сигналка орет и открытый багажник показывает, концевик в норме), да и при беззвучной постановке на охрану почему сирена все равно воет?

greimi
18.01.2010, 17:55
закон физики при нагреве материал расширяется, при охлаждении сжимается. может в сиге дорожка какая нибуть отходит или разьём. похожия ситуация у когото уже была на форуме, ( помоему у когото из модеров) поищи по постам. у меня наоборот в тёпл погоду глючит, когда коврики в машине обдувом сушу,контакты окисляются. решил проблему просто,почистил контакты и задвинул сигу подальше в панель

TOWER
19.01.2010, 10:48
закон физики при нагреве материал расширяется, при охлаждении сжимается. может в сиге дорожка какая нибуть отходит или разьём. похожия ситуация у когото уже была на форуме, ( помоему у когото из модеров) поищи по постам. у меня наоборот в тёпл погоду глючит, когда коврики в машине обдувом сушу,контакты окисляются. решил проблему просто,почистил контакты и задвинул сигу подальше в панель
Спасибо, поеду к электрику, пусть посмотрит. Вчера решил посмотреть на блок сиги, поискал и к своему удивлению нашел ее слева от педального узла под утеплителем, он там просто валяется не к чему не закреплённый. Так и должно быть или его стоит перемонтировать (куда), а то я левой ногой получается его вместе с проводами постоянно топчу?

serega700
09.02.2010, 15:16
всем привет
Проблема
Поставил машину на сигналку ,потом прихожу ,снимаю с охраны, машина начинает орать постоянно, на нажатия кнопок на брелке никаких действий как орала так и орет
сигнализая alligator модель незнаю брелок обычный (3 кнопки открыть закрыть открыть багажник)
машина до это стояла в гараже 2 месяца, клеммы с аккумолятора были сняты,
стартер крутит но не заводиться, бензонасос не качает, и еще фигня которая на водительской двери отвечает за закрывание всех дверей, при её нажатии другие не реагируют, хотя до этого они работали
фигня которая на правой передней двери закрывает дверь нажимается туго
ваши предложения на решения проблемы
брелок похож на Alligator NS-305 или Alligator NS-105

return666
09.02.2010, 16:59
Недопонял.У тебя с сигналки двери открываются иль ключом?Мож брелку сменить батарейку?

hrun
09.02.2010, 17:47
Спасибо, поеду к электрику, пусть посмотрит. Вчера решил посмотреть на блок сиги, поискал и к своему удивлению нашел ее слева от педального узла под утеплителем, он там просто валяется не к чему не закреплённый. Так и должно быть или его стоит перемонтировать (куда), а то я левой ногой получается его вместе с проводами постоянно топчу?

Зря удивился.90% установщиков распологают блок именно там или с лева от рул.колонки.Лень ребятам разбирать торпеду и засовывать блок подальше,куда до него и угонщикам сложнее добраться но и самим установщикам в случае возникновения каких либо проблем.А перемонтировать стоит,но получится это если только длины проводов хватит,которые из блока торчат.Поставь повыше ,на сколько позволит длина проводов или на пару саморезов или на двухсторонний зелёный скотч.

kirill_52
09.02.2010, 17:50
фигня которая на правой передней двери закрывает дверь нажимается т

Мощно сказано, верни сигналку к заводским установкам...

serega700
09.02.2010, 18:07
машину открыл через 5 дверь

serega700
09.02.2010, 18:08
Мощно сказано, верни сигналку к заводским установкам...

может подскажешь как вернуть к заводским настройкам

kirill_52
09.02.2010, 18:10
может подскажешь как вернуть к заводским настройкам

вот скажу я тебе как на духу, я не установщик сигнализаций, но когда возникают проблемы я обращаюсь к мануалу, а если уж и он не помогает то приходиться звать на помощь электриков.

serega700
09.02.2010, 18:16
вот скажу я тебе как на духу, я не установщик сигнализаций, но когда возникают проблемы я обращаюсь к мануалу, а если уж и он не помогает то приходиться звать на помощь электриков.

а каким образом можно узнать какая модель сигнализации

Санек пожарный
09.02.2010, 18:18
по серийному номеру который на ней написан. вообщен а блоке сигналки написано название сигналки

NikolayR
14.02.2010, 12:50
всем привет! Такая фигня после диагностики, на брелке ничегое не отображается.
Открываешь закрываешь все нормально сигналка работает, а на брелке ничего......
До заводских настроек не сбрасывается. Сигналка Starline a8
Кто чем может помогите

YacooodzA
17.02.2010, 18:03
Здравствуйте многоуважаемые! :) Появилась проблема, расчитываю на вашу помощь! После сильного дождя или после мойки, ставлю на охрану, двери блокируются и тут же разблокируются (и на оборот). При этом на брелке показано что машина закрыта (и на оборот). Приходиться ключом открывать и закрывать.
Как думаете в чём может проблема? Мне кажется что гдето какойто контакт заливает водой, а где не знаю.

Esenin
18.02.2010, 07:26
У меня не проблема с сигналкой а скорее вопрос к бывалым.
Сигнализая КГБ 3 кнопки (инструкцию пролистал всю), ставлю на охрану - все нормально, снимаю с охраны 2 звуковых сигнала и повороты моргают а потом гореть начинают пока ключ в замок зажигания не вставишь, почему так? Ведь в инструкции написано что при снятии повороты должны моргнуть 2 раза и все... Аккумулятор жалко...если как то можно то как сделать чтоб повороты моргнули и погасли при снятии с охраны. Машина 2113.

Patriot
18.02.2010, 09:54
У меня не проблема с сигналкой а скорее вопрос к бывалым.
Сигнализая КГБ 3 кнопки (инструкцию пролистал всю), ставлю на охрану - все нормально, снимаю с охраны 2 звуковых сигнала и повороты моргают а потом гореть начинают пока ключ в замок зажигания не вставишь, почему так? Ведь в инструкции написано что при снятии повороты должны моргнуть 2 раза и все... Аккумулятор жалко...если как то можно то как сделать чтоб повороты моргнули и погасли при снятии с охраны. Машина 2113.
У тебя включена функция-вежливая подсветка,читай инструкцию как отключить.

Patriot
18.02.2010, 09:57
всем привет! Такая фигня после диагностики, на брелке ничегое не отображается.
Открываешь закрываешь все нормально сигналка работает, а на брелке ничего......
До заводских настроек не сбрасывается. Сигналка Starline a8
Кто чем может помогите
Скорее всего на брелке включился режим экономии,вынь батарейку и вставь обратно.

bomba
18.02.2010, 11:45
Здравствуйте многоуважаемые! :) Появилась проблема, расчитываю на вашу помощь! После сильного дождя или после мойки, ставлю на охрану, двери блокируются и тут же разблокируются (и на оборот). При этом на брелке показано что машина закрыта (и на оборот). Приходиться ключом открывать и закрывать.
Как думаете в чём может проблема? Мне кажется что гдето какойто контакт заливает водой, а где не знаю.

Сними саму сигнализацию, дома разбери и плату спиртом протри и просуши пару раз. От сырости окислилось.

greimi
18.02.2010, 11:54
Здравствуйте многоуважаемые! :) Появилась проблема, расчитываю на вашу помощь! После сильного дождя или после мойки, ставлю на охрану, двери блокируются и тут же разблокируются (и на оборот). При этом на брелке показано что машина закрыта (и на оборот). Приходиться ключом открывать и закрывать.
Как думаете в чём может проблема? Мне кажется что гдето какойто контакт заливает водой, а где не знаю.

и проверь ЦЗамок, он в водительской двери стоит, мож провода есть с плохой изоляцией или на сам ЦЗ попадает.

YacooodzA
18.02.2010, 12:44
и проверь ЦЗамок, он в водительской двери стоит, мож провода есть с плохой изоляцией или на сам ЦЗ попадает.
Спасибо за советы, я попробую.
Но мне кажется что дело не в окислении. Вода туда врятли попадает, проблема возникает у меня после водных процедур(( Когда подсыхает всё становится в норму.
А ЦЗамок проверю обязательно!

Esenin
18.02.2010, 15:01
У тебя включена функция-вежливая подсветка,читай инструкцию как отключить.

так погоди эт че светильник отключить от медленного затухания и все бут норма,иль в иммобилизатор АПС-4 надо лесть?

Maximum6213
18.02.2010, 15:39
у меня при ударе брелка или сильной тряске он перезагружается - это значит, там батарейка отходит? Куда чего там подложить?:

Patriot
18.02.2010, 16:19
так погоди эт че светильник отключить от медленного затухания и все бут норма,иль в иммобилизатор АПС-4 надо лесть?
Вежливой подсветкой руководит сига,а не плафон в салоне и иммоболайзер,читай инструкцию к сиге.Идешь ты к авто,темно и дождь,а знаешь что в переди лужа но не видишь как ее обойти,жмешь кнопку на брелке авто квакает ,моргает а потом включает подсветку чтоб тебе было видно дорогу-это называется-ВЕЖЛИВОСТЬ,и этой функцией руководит сигнализация.

Esenin
21.02.2010, 10:40
Вежливой подсветкой руководит сига,а не плафон в салоне и иммоболайзер,читай инструкцию к сиге.Идешь ты к авто,темно и дождь,а знаешь что в переди лужа но не видишь как ее обойти,жмешь кнопку на брелке авто квакает ,моргает а потом включает подсветку чтоб тебе было видно дорогу-это называется-ВЕЖЛИВОСТЬ,и этой функцией руководит сигнализация.

я примерно понял как это отключается, попробую, но вот еще вопрос, я скидывал клему + на несколько дней разве настройки сигнализации не сбрасываются по умолчанию? просто сигнализация довольно древняя не ужели у нее есть своя память не зависимая от аккумулятора..

Patriot
21.02.2010, 10:48
я примерно понял как это отключается, попробую, но вот еще вопрос, я скидывал клему + на несколько дней разве настройки сигнализации не сбрасываются по умолчанию? просто сигнализация довольно древняя не ужели у нее есть своя память не зависимая от аккумулятора..
Да эти сиги Х поймешь,есть с не зависимой памятью,даже древние.Если скидываешь клему-не обязательно +, - проще.

nike341
21.02.2010, 19:55
Если не по теме то не ругайтесь!!

Подскажите пожалуйста!!!

Купил машину 4 месяца назад с сигнализацией...раньше после открытия машины(сигнализации) надо было успеть провернуть ключ в течении 10 сек иначе она автоматически закрывалась(вставала на сигнализацию)..ну я привык к этому...

буквально неделю назад начали происходить странные вещи...при открытии машины(сигнализации) и ,ОКАЗЫВАЕТСЯ,при открытии двери загорелся свет в салоне...и загорелась зеленая лампочка на зажигании...(про это я ваще не знал)
а самое главное ключ не надо вставлять в замок...главное что бы он просто находился в салоне...пробывал ключи не заносить в салон ,а держать на вытянутой руке на улице,то машина по истичении 10 сек ставилась на сигнализацию...вот так...а еще когда вставляешь ключ в замок...звучит звук ты дын-ты дын пока не провернешь или не вытащишь

такая ситуация была на протяжении 2х дней...потом опять все по старому...надо ключ провернуть в теч 10 сек и свет ,с лампочкой не горит....

КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЭТО тАКОЕ??????????????
и как должно быть по нормальному?
что за датчик стоит который реагирует на местонахождения ключа или брелка???????

спасибо заранее!

ЛехаС401СС
21.02.2010, 19:59
Если не по теме то не ругайтесь!!

Подскажите пожалуйста!!!

КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЭТО тАКОЕ??????????????
и как должно быть по нормальному?
что за датчик стоит который реагирует на местонахождения ключа или брелка???????

спасибо заранее!
концевик у тебя водительской двери не работает...

ЛехаС401СС
21.02.2010, 20:00
поэтому на охрану заново вставала,и свет не горел.а должен был!

ЛехаС401СС
21.02.2010, 20:01
посмотри эту кнопочку,где петли двери находится.выверни её там саморез,почисти контакт и смажь литолол.

ЛехаС401СС
21.02.2010, 20:02
а звук тын-дын,это иммобилайзер разговаривает,говорит о том,что дверь открыта.

nike341
21.02.2010, 20:03
хмм....это та кнопочка белая которая в двери?

nike341
21.02.2010, 20:05
завтра попробую....потом отпишусь.

ЛехаС401СС
21.02.2010, 20:08
да,она самая.

ЛехаС401СС
21.02.2010, 20:13
у тебя просто в сигнализации имеется функция "автоматическая перепостановка на охрану",она для забывчивых,если вдруг снял машину с охраны и в нее допустим не сел,то она закроется сама,так как дверь не открывалась..а определяет сигнализация,открылась дверь или нет,по свету в салоне.Вот и у тебя такая ситуация получилась,ты вроде открыл дверь,а свет не загорелся,вот сигнализация и думает,что машину не открыли,и встает снова на охрану.Свет должен загораться при открытии двери!!!и все будет ОК!!!

nike341
21.02.2010, 20:16
аа как все просто))))

Esenin
24.02.2010, 06:58
Сигнализая КГБ 3 кнопки (инструкцию пролистал всю), ставлю на охрану - все нормально, снимаю с охраны 2 звуковых сигнала и повороты моргают а потом гореть начинают пока ключ в замок зажигания не вставишь, почему так? Ведь в инструкции написано что при снятии повороты должны моргнуть 2 раза и все... Аккумулятор жалко...если как то можно то как сделать чтоб повороты моргнули и погасли при снятии с охраны. Машина 2113.

вообщем решение проблемы так и не нашел, инструкцию вдоль и поперек, поисковики тоже замучал, описание функций моей сиги здесь http://www.autoelectric.ru/autoalarm/kgb/vs-5000/vs5000-ug.htm,
были подозрения что в данном случае причиной могут быть 2 функции 1. поиск авто, 2. Режим паника. 1 ый отпадает так как он расчитан на разовое использование, т.е. как я понял раз нашел авто и усе повторно он будет выключен, 2-ой вариант пробавал и включал и выключал режим паника так проблема с поворотами и осталась. В инструкции нет не слова про вежливую подсветку типа в темноте машину искать по горящим поворотам. Мож все таки кто нить сталкивался с такой траблой как у меня....

Patriot
24.02.2010, 09:35
аа как все просто))))
:eo::eo::eo:

Patriot
24.02.2010, 09:39
вообщем решение проблемы так и не нашел, инструкцию вдоль и поперек, поисковики тоже замучал, описание функций моей сиги здесь http://www.autoelectric.ru/autoalarm/kgb/vs-5000/vs5000-ug.htm,
были подозрения что в данном случае причиной могут быть 2 функции 1. поиск авто, 2. Режим паника. 1 ый отпадает так как он расчитан на разовое использование, т.е. как я понял раз нашел авто и усе повторно он будет выключен, 2-ой вариант пробавал и включал и выключал режим паника так проблема с поворотами и осталась. В инструкции нет не слова про вежливую подсветку типа в темноте машину искать по горящим поворотам. Мож все таки кто нить сталкивался с такой траблой как у меня....
У меня в инструкции томогавка 60% инфы о ее функциях,тож отсутствует,только метод "научного тыка".

Patriot
24.02.2010, 09:42
вообщем решение проблемы так и не нашел, инструкцию вдоль и поперек, поисковики тоже замучал, описание функций моей сиги здесь http://www.autoelectric.ru/autoalarm/kgb/vs-5000/vs5000-ug.htm,
были подозрения что в данном случае причиной могут быть 2 функции 1. поиск авто, 2. Режим паника. 1 ый отпадает так как он расчитан на разовое использование, т.е. как я понял раз нашел авто и усе повторно он будет выключен, 2-ой вариант пробавал и включал и выключал режим паника так проблема с поворотами и осталась. В инструкции нет не слова про вежливую подсветку типа в темноте машину искать по горящим поворотам. Мож все таки кто нить сталкивался с такой траблой как у меня....
Попробуй найти сам блок сиги,и кнопку перезагрузки на нем,раз снятие клемы не помогает.

Esenin
24.02.2010, 10:45
Попробуй найти сам блок сиги,и кнопку перезагрузки на нем,раз снятие клемы не помогает.
Я кажется догадался в чем дело, горящие повороты это вроде как защита от
случайного нажатия кнопки, т.е случайно в кармане нажалась кнопка отпирания дверей, включились повороты , двери открылись и пошел обратный отсчет до автоматической постановки на охрану. Хотел отключить автоматическую постановку на охрану, но чет у меня пока ничего не получилось, хотя в инструкции это есть... а в общем думается каждый спецЫалист по подключению сигналок подключает не так как ее надо подключать а так как ему удобно.:af:

Esenin
24.02.2010, 10:49
вот как бы сказать без мата,))) посмотреть бы тому китайцу в глаза который переводил инструкции к сигналкам на русский язык, перелопатил хорошее кол-во инструкций, и все так коряво написано... кнопок мало и запутано пишут толи ее держать иль нажать две одновременно чтобы вызвать ту или иную функцию... по мне так выпускали ВАЗы с ключом в котором две кнопки - открыть двери и закрыть , и больше ничего не нужно...

kirill_52
26.02.2010, 13:15
Парни, вот такая проблема которая повторяется постоянно, после установки датчика температуры на движок, с завидной периодичностью сигналка стала понимать стоя на охране что идет разрыв цепи крышки капота, и на брелке происходит сигнал что она аля открыта но по факту все спокойно, так после таких срабатываний автозапуск на отрез отказывается запускаться, чего делать то как лечить?

Navsad
26.02.2010, 13:25
Думаю надо найти причину ложного срабатывания, посмотреть состояние подкапотного концевика, возможно при переносе датчика температуры чего-нибудь задели, нарушили и т.д. А может с переносом и не связано ни как, просто совпало. В любом случае посмотри в первую очередь концевик, зачисть там и т.д.

kirill_52
26.02.2010, 13:27
Думаю надо найти причину ложного срабатывания, посмотреть состояние подкапотного концевика, возможно при передосе датчика температуры чего-нибудь нарушили и т.д.

да не чего не нарушено, там нарушать не чего, от датчика идет два провода один врезан в провод концевика а другой на массе, вот и полглючивает его маленько, я вот думаю мож в сопротивление проводов дело

Navsad
26.02.2010, 13:36
Сомневаюсь, какое там сопротивление то, доли ом, даже пусть единицы, такое сопротивление скажется только на больших токах, а там их нет.

kirill_52
26.02.2010, 13:37
Сомневаюсь, какое там сопротивление то, доли ом, даже пусть единицы, такое сопротивление скажется только на больших токах, а там их нет.

тогда как объяснить такую работу датчика?

Navsad
26.02.2010, 13:41
По логике, сигналка покажет открытие камота, когда провод идущий на концевик замкнется на массу. Датчик как я понял из твоих слов параллелит этот концевик. И в определенный момент сопротивление датчика становится на столько мало, что сигналка понимает это как замкнутый концевик. А вообще это стандартная схема подключения датчика ? Просто ни раз не встречал, чтоб так делалось.

kirill_52
26.02.2010, 13:44
По логике, сигналка покажет открытие камота, когда провод идущий на концевик замкнется на массу. Датчик как я понял из твоих слов параллелит этот концевик. И в определенный момент сопротивление датчика становится на столько мало, что сигналка понимает это как замкнутый концевик. А вообще это стандартная схема подключения датчика ? Просто ни раз не встречал, чтоб так делалось.

да стандартная схема подключения сигнализации типа Тамагавк

Navsad
26.02.2010, 13:47
Ну тогда вариантов два, либо провод гдето передавлен, но не полностью, иной раз проскакивает кз на массу, скажем от вибрации проезжающих машин и т.д. Либо датчик глюкавый.

kirill_52
26.02.2010, 13:48
Ну тогда вариантов два, либо провод гдето передавлен, но не полностью, иной раз проскакивает кз на массу, скажем от вибрации проезжающих машин и т.д. Либо датчик глюкавый.

датчиков было сменено 2 шт, и у обоих такое поведение, по поводу проводов то сомневаюсь так как они практически весят и стянуты одним хамутом.

Navsad
26.02.2010, 13:51
Вероятнось глюкавости трех датчиков конечно мала, а до этого датчик в салоне стоял?

kirill_52
26.02.2010, 13:53
Вероятнось глюкавости трех датчиков конечно мала, а до этого датчик в салоне стоял?

нет не где не стоял он новый муха не сидела на нем

Navsad
26.02.2010, 13:56
НУ тогда советую полазить по форумам связаных с сигналками, может конкретно у твоей модели это болезнь, всякое бывает.

bomba
26.02.2010, 14:05
Кирилл у тебя этот датчик где стоит? У замка капота? О нем речь?

kirill_52
26.02.2010, 14:08
Кирилл у тебя этот датчик где стоит? У замка капота? О нем речь?

Не Вов он стоит на движке короче все банально проще получается, парит мозг сам датчик сейчас разговаривал с человеком кто мне эти датчики подогнал, говорит просто такие кривые датчики, обещал притащить либо от старлайна либо от 9030 серии тамагавка.

bomba
26.02.2010, 14:11
Что за забавное устройство? И зачем оно на дрыгателе?

kirill_52
26.02.2010, 14:16
Что за забавное устройство? И зачем оно на дрыгателе?

ну вот этот датчик пускает двигатель автоматом при -5 град

bomba
26.02.2010, 14:35
Не понимаю как этот датчик тогда воздействует на концевик открытия капота.

320827030
26.02.2010, 14:45
а ты пробывал проверить температуру по датчику при срабатывании сиги? если там показывает 100 то сто пудов концевик, я думаю..

kirill_52
26.02.2010, 14:46
а ты пробывал проверить температуру по датчику при срабатывании сиги? если там показывает 100 то сто пудов концевик, я думаю..
100 он не покажет не когда это не его значения при максимальном нагреве он показывает Н1

з.ы. и концевик причем здесь?

320827030
26.02.2010, 14:48
у меня на алигаторе при откртом капоте пишет 100 ( это не значит что он нагрет), вот я и предположил что у тебя так же.
датчик ведь работает только когда капот закрыт...

loid28
14.03.2010, 17:56
Товарищи автовладелцы! У меня такая проблема. На сигналке начал отказывать колокол. Начинаю устанавливать новый, сигналка начинает идти как на замыкание и начинает визжать. Как не жал на брелок, она не отключается, пришлось снять колокол. В чем может быть проблема, подскажите???

ЛехаС401СС
14.03.2010, 17:59
Массу надо проверить на сигнализацию....возможно батарея села в брелке....

ЛехаС401СС
14.03.2010, 18:02
а колокол обычно отказывает из-за того,что вода в него попадает..

loid28
14.03.2010, 19:42
Батарейку менял на обоих брелках, но результат 0. И еще одно, я после этого программу сбил на сигналке, нужно ее заново вводить?

Илюха.
18.03.2010, 18:49
Всем добрый день!
Такая проблема:
Машину покапал б/у год назад, ключей от дверей не было и нету и всегда закрываю/открываю с кнопки на брелке , на брелке написано "ягуар", отмечаю что всегда она закрывалась открывалась без звука нажимая на любую из двух кнопок. И не какой охраны нету, т.е. сажцсь в машину, закрываюсь с кнопки и спокойно завожусь, или закрываю с кнопки и сключа открываю багажник и нече не орет...
Затем месяца 2-3 назад сигналка начала проявляться...
Если нажимаю на левую кнопку, то закрывает со звукам и если стукнуть по машине или открыть багажник то она начинает орать, также если выйти из машины то она сама закрывала двери ( только я не успел понять в какой момент).
Дальше, спустя месяц работы воскресшей сигналки, машина неожиданно заглохла в дороге ( на светофоре) просто встала (как будто не было искры или не поддается бенз) отгнали в сервис к электрику тот долго лазел, немог понять в чем дело, приговаривая что сигналка не причем и искра есть. Поменял ДМРВ, машина завелась! выезжаю из бокса, заглохла! Ставит обратно старый ДМРВ и меняет Модуль зажигания, завелась и все работает уже как месяц, НО сигналка опять не поддает голос! Просто закрывает/открывает и не орет! Хотя если зажать на брелке одновременно две кнопки, то сигналка орет! чё за хрень!??? Не понятно...
И боюсь что модуль зажигания был не причем, а просто сигналка мозги поканифолила и всё...
Собственно вопрос, что делать)? как ее можно разблокировать? и ваще как разобраться с принципом работы и понять её чё она делает и что отключает???
может есть какая комбинация раскодировок?

Санек пожарный
18.03.2010, 18:53
Как вариант чтобы мозг она тебе не имела,снимай её,восстанавливай заводскую проводку,а потом покупай новую сигналку и ставь. так же сделай так чтобы с ключа она открывалась.

Navsad
18.03.2010, 18:57
Если в электрике сам не силен, то езжай в сервис и ставь новую сигу, либо сам по схемам ковыряйся и меняй ее нафиг.

Илюха.
18.03.2010, 18:58
Как вариант чтобы мозг она тебе не имела,снимай её,восстанавливай заводскую проводку,а потом покупай новую сигналку и ставь. так же сделай так чтобы с ключа она открывалась.

Знатьбы где она находится...
Это наверно торпеду снимать?

Санек пожарный
18.03.2010, 18:59
Не надо снимать. по проводам от светодиода или от антенны или колокольчика пройдись и найдешь блок сигнализации

Navsad
18.03.2010, 19:04
Вероятнее всего будет он мирно валятся за комбинацией, это самое популярное место.

Илюха.
18.03.2010, 19:13
Вероятнее всего будет он мирно валятся за комбинацией, это самое популярное место.

Комбинация - это что)?
Там посередки между половинок?
Дая вроде там когда релюшки менял нече невидел кроме ЭБУ, релюшек, магнитолы и много проводов...

Navsad
18.03.2010, 19:19
Это где стрелки:)

ЛехаС401СС
18.03.2010, 20:15
Батарейку менял на обоих брелках, но результат 0. И еще одно, я после этого программу сбил на сигналке, нужно ее заново вводить?
нужно программировать заново,иначе некоторые заводские установки не совсем подходят пользователю.иногда даже оказывают "медвежью" услугу,как например дерганье замков при выключении зажигания,или пассивная постановка на охрану.

ЛехаС401СС
18.03.2010, 20:21
Всем добрый день!

Собственно вопрос, что делать)? как ее можно разблокировать? и ваще как разобраться с принципом работы и понять её чё она делает и что отключает???
может есть какая комбинация раскодировок?
на лицо банальный случай "заглючивания" сигнализации, ей уже ничем не поможешь,советую просто поменять её на другую,безболезненно при этом удалив останки предидущей сигнализации с восстановлением всех цепей проводки,и лучше доверить это профессионалу.Как вариант,если не хочешь в след. раз неожиданно заглохнуть на дороге,попроси не ставить тебе блокировку с помощью релюшки на замок зажигания или бензанасос...

juntilo
25.03.2010, 17:40
Мужики, помогите!!! Регулировал замок пятой двери, когда закончил начала пикать сигнализация (именно не орать, а пикать), как будто что-то замыкает.Позвонил установщику он сказал проверить предохранители. Проверил-целые.Звоню говорю что дальше?- он: тогда снимай косу с блока сигнализации. Блок еле нашел, достал сдернул косу, пищать перестала, однако машина как не заводилась так и не заводится.Поворачиваю ключ, а бензонасоса не слышно, как обычно и уровень топлива не швелится. Может бензонасосу кирдык пришел?!? Или где то еще какая то блокировка стоит?Помогите домой не уехать.На сервис бабла нет!!!Че делать х-з....

kirill_52
25.03.2010, 17:42
Мужики, помогите!!! Регулировал замок пятой двери, когда закончил начала пикать сигнализация (именно не орать, а пикать), как будто что-то замыкает.Позвонил установщику он сказал проверить предохранители. Проверил-целые.Звоню говорю что дальше?- он: тогда снимай косу с блока сигнализации. Блок еле нашел, достал сдернул косу, пищать перестала, однако машина как не заводилась так и не заводится.Поворачиваю ключ, а бензонасоса не слышно, как обычно и уровень топлива не швелится. Может бензонасосу кирдык пришел?!? Или где то еще какая то блокировка стоит?Помогите домой не уехать.На сервис бабла нет!!!Че делать х-з....
как вариант верни к заводским установкам сигналку, посмотри концевик на двери задка мож там чего

juntilo
25.03.2010, 17:47
А как вернуть к заводским настройкам? Сигналка Pantera. Так это скорее всего блокировка. Установщик сказал найти какой-то блок перемкнуть 30 и 87 контакты. А где этот блок!?!

kirill_52
25.03.2010, 17:49
А как вернуть к заводским настройкам? Сигналка Pantera. Так это скорее всего блокировка. Установщик сказал найти какой-то блок перемкнуть 30 и 87 контакты. А где этот блок!?!

ну откуда знать куда установщик его установил, мы не телепаты... ищи в стандартных местах в районе блока управлением двигателя, под рулевой колонкой, за БК да куда угодно мог он его захавать.

juntilo
25.03.2010, 17:54
Там я смотрел, но тяжело искать то, что не знаешь как выглядит. Короче издец... Че делать то?!? Сколько интересно это все будет по деньгам ???

kirill_52
25.03.2010, 17:55
Там я смотрел, но тяжело искать то, что не знаешь как выглядит. Короче издец... Че делать то?!? Сколько интересно это все будет по деньгам ???

как вариант открой крышку куда встает диагностическая колодка(под пепельницой) возможно там есть кнопка программатор, скачай инструкцию и делай что в ней написано по возврату к заводским установкам, а там уже видно будет

Navsad
25.03.2010, 18:00
Блок найти можно путишествуя по проводам от светодиода сигналки, или датчика удара.

juntilo
25.03.2010, 18:20
Програматор сигнализации? Всмысле Valet? Я же снял саму сигналку?!? То есть стоит где-то еще блокировка...

juntilo
25.03.2010, 18:21
Блин здесь есть спецы из Питера, кто может подъехать и посмотреть на месте, чтобы мне в сервис не пилить???

Navsad
26.03.2010, 05:06
А ты блок скинул, а проводку назад не пробовал восстановить?:)) Если ты просто откинул блок ясен пень у тебя ни чего работать не будет. Надо родные цепи восстанавливать.

juntilo
28.03.2010, 11:16
До часу ночи в полной темноте ползал по проводам. В итоге в час ночи от отчаянья перемкнул два черных провода и завелся:)

ЛехаС401СС
28.03.2010, 13:00
вот как раз эти два провода и шли на блокировку,поздравляю!!!!

ЛехаС401СС
28.03.2010, 13:02
на будущее,если вам устанавливают сигнализацию,удосужитесь узнать у установщика,куда он запрятал реле блокировки,в случае отказа реле можно будет просто перемкнуть силовые провода напрямую и доехать до дома.

Sergeev2802
28.03.2010, 18:42
Народ сегодня столкнулся с следующей ситуацией, открыл двери с брелка ( сигналка старлайн А9), подхожу нажимаю на ручку двери и при этом закрываются все двери, хотя на брелке показывает что двери открыты, причем все остальные двери открываются, а когда открываеш дверь водителя закрывает. Стоял открывал закрывал с брелка все раво тоже самое, залез с другой стороны завел потом заглушил, вылез поставил на запуск, после этого попробывал еще раз, двери стали открываться, что это за фигня, как думаете....

Dave Mirra
30.03.2010, 10:31
Всем привет! В субботу несильно ударил машину в перед. Вчера вечером приехал с работы, завел ее, вроде все хорошо! Утром вышел, работает сигнализация, но не сирена, а просто шел писк. Попробывал завести, разрядился аккумулятор!отсоединил клему, подключил обратно, а писк не пропал! Кто что подскажет, ибо вечером надо решить данный вопрос!?? Хотел завтра машину на сервис везти!(((((

Санек пожарный
30.03.2010, 10:38
аккумулятор заряди и всё,писк из-за разряженного аккумулятора,а вот почему он сел это уже другой вопрос

Dave Mirra
30.03.2010, 22:24
хммммм, спасибо, попробую

flatrons
05.04.2010, 11:47
ребят,вот такая штука: двигатель глушу,и в этот момент срабатывает сирена,или один сигнал как при закрывании дверей или 2 сигнала как при открывании.при чем после этого ставится на охрану совсем без сирены,чисто замки закрываются,и датчик никак не реагирует на удары по нему и сирена не кричит.потом вдруг все нормально становится,снятие- постановка на охрану со звуком сирены.потом машина сама начала закрывать двери и ставиться на охрану,один раз закрылась с ключами вместе:)
в чем может быть проблема? сигналка простая, аллигатор ТN210

Павлодар
06.04.2010, 19:58
Народ подскажите как сделать чтоб при открывании дверей срабатывала сигнализация.Пробывал подкл к конц. вод двери-на окрытие срабатывает она одна,ост.3 молчат.Пытался найти разрыв минуса на плафоне-его там нет- в любом положении дверей звонится на корпус. Как быть??

ЛехаС401СС
17.04.2010, 15:44
Народ подскажите как сделать чтоб при открывании дверей срабатывала сигнализация.Пробывал подкл к конц. вод двери-на окрытие срабатывает она одна,ост.3 молчат.Пытался найти разрыв минуса на плафоне-его там нет- в любом положении дверей звонится на корпус. Как быть??
ты куда провод подключал от сигналки??его нужно подключить к бело/серому проводу в фишке под бортовым компьютером,если такой имеется,эта фишка идет на блок индикации открытых дверей,перегоревших ламп,недостатка тормозной жидкости и т.д.

ЛехаС401СС
17.04.2010, 15:46
ребят,вот такая штука: двигатель глушу,и в этот момент срабатывает сирена,или один сигнал как при закрывании дверей или 2 сигнала как при открывании.при чем после этого ставится на охрану совсем без сирены,чисто замки закрываются,и датчик никак не реагирует на удары по нему и сирена не кричит.потом вдруг все нормально становится,снятие- постановка на охрану со звуком сирены.потом машина сама начала закрывать двери и ставиться на охрану,один раз закрылась с ключами вместе:)
в чем может быть проблема? сигналка простая, аллигатор ТN210
глюки сигналки,пора менять..ну или хотябы как вариант,попробывать скинуть н заводские установки,нажав продолжительно кнопку валет при включенном зажигании..

alex_bk07
08.05.2010, 14:59
Парни, подскажет кто-нибудь в чем тут дело? У меня сигналка Mongoose с обратной связью. Обычно нормально все работает. А иногда жму на кнопку открыть или закрыть, брелок издает писк, как обычно, а результат нулевой, машина не реагирует. Раза 3-4 нажму (или подержу несколько секунд) - тогда срабатывает. Вроде не так критично, но иногда достает... подходишь к ней с кем-нибудь и тыркаешь эту кнопку.

alex_bk07
11.05.2010, 00:00
Что-то нет народа тут... или просто не встречались с проблемой :(

compiller
14.05.2010, 12:16
Тоже как то имело место быть микро КЗ в электронном реле пробило диод и аккумчик сел буквально часов за 8 при том что аккуму было месяца 3. Симтомом неисправности было то что противотуманные фары (не фонари) загорались при включении ближнего света и то когда двигатель работает или при перегазовкеВозможно просто я лоханулся (хочется на это надеяться): забыл выключить ближний и противотуманки. вследствие чего аккум был разряжен(за, примерно, 6 часов).


Теперь при попытке подключить аккумулятор сразу начинает орать сигнализация (Alligator S-250).
Брелки не фига не помогают. Что делать?
Думаю отключить сирену(оборвать/раскрутить временно провод) - чтобы сильно не привлекать внимание и было время разобраться в тишине.
Вопрос: где может находиться кнопка "Valet" и как ещё можно побороть данную сигнализацию?

orlik
14.05.2010, 12:27
Валет может находиться под прикуривателем, рядом с диагност колодкой. Можно ключом от сигналки её отключить. Это если у тебя сирена не автономная.

sv4energy
14.05.2010, 12:33
Возможно просто я лоханулся (хочется на это надеяться): забыл выключить ближний и противотуманки. вследствие чего аккум был разряжен(за, примерно, 6 часов).


Теперь при попытке подключить аккумулятор сразу начинает орать сигнализация (Alligator S-250).
Брелки не фига не помогают. Что делать?
Думаю отключить сирену(оборвать/раскрутить временно провод) - чтобы сильно не привлекать внимание и было время разобраться в тишине.
Вопрос: где может находиться кнопка "Valet" и как ещё можно побороть данную сигнализацию?

открой инструкцию на сигу и почитай http://avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=92! там все написано! Если не знаешь где Valet, то найди блок сиги, вероятнее всего под панелью слева от рулевой колонки, нащупай тонкий жгут (их два, один на антеннку второй на valet) и найдешь кнопку, еще в твоей сиге можно дистанционно отключить valet!

Maximum6213
14.05.2010, 19:09
Возможно просто я лоханулся (хочется на это надеяться): забыл выключить ближний и противотуманки. вследствие чего аккум был разряжен(за, примерно, 6 часов).


Теперь при попытке подключить аккумулятор сразу начинает орать сигнализация (Alligator S-250).
Брелки не фига не помогают. Что делать?
Думаю отключить сирену(оборвать/раскрутить временно провод) - чтобы сильно не привлекать внимание и было время разобраться в тишине.
Вопрос: где может находиться кнопка "Valet" и как ещё можно побороть данную сигнализацию?

у мя была та же байда с аккумом. Вот как Я поступил:
подсоединяю аккум - сирена орёт
хлопаю капот и закрываю все двери
снимаю/ставлю на охрану и всё!

Girbiz
18.05.2010, 19:31
Итак...Начал хреновничать центральный замок...Жму на кнопку брелка закрытие(постановка на охрану),поворотники мигают как положено,кнопки дверей не падают(пытаются)...Вставляю ключ в дверной замок(водительский),повара� �иваю,все четыре падают(кнопки)...Нажимаю кнопку на открытие,все четыре вылетают,все нормуль...
Вообщем,ситуевина такова,на постановку не хотят(без помощи рукоприкладства),на открытие (снятие с охраны)все окей...
Что подскажите?

ЛехаС401СС
18.05.2010, 20:58
Итак...Начал хреновничать центральный замок...Жму на кнопку брелка закрытие(постановка на охрану),поворотники мигают как положено,кнопки дверей не падают(пытаются)...Вставляю ключ в дверной замок(водительский),повара� �иваю,все четыре падают(кнопки)...Нажимаю кнопку на открытие,все четыре вылетают,все нормуль...
Вообщем,ситуевина такова,на постановку не хотят(без помощи рукоприкладства),на открытие (снятие с охраны)все окей...
Что подскажите?
При закрытии вообще не закрываются?или еле еле???смотри активатор в водительской двери,может задевать,от него через микропереключатель подается сигнал на остальные двери.Если водительский не закрыт замок или не до конца,остальные не отреагируют.

ЛехаС401СС
18.05.2010, 21:00
попробуй открыть дверь,защелкнуть принудительно язычок замка,и опусти вручную "пупс" на двери,(на закрытие)если остальные закроются значит активатору что-то в двери служит помехой.

Girbiz
18.05.2010, 21:14
При закрытии вообще не закрываются?или еле еле???
При закрытие,пытаются,но не втапливаются(дергаются)...

ЛехаС401СС
18.05.2010, 21:20
При закрытие,пытаются,но не втапливаются(дергаются)...
Я склоняюсь все же к тому,что что-то с активатором...там по-моему пятиконтактный стоит.

Girbiz
18.05.2010, 21:24
Я склоняюсь все же к тому,что что-то с активатором...там по-моему пятиконтактный стоит.
Ты имеешь ввиду в водительской? Я грешу на него...

ЛехаС401СС
18.05.2010, 21:27
Ты имеешь ввиду в водительской? Я грешу на него...
да,именно!

Girbiz
18.05.2010, 21:36
да,именно!
Сниму обшивку,посмотрю....
Спасибо ЛехаС401СС...

Игорь (CaSpeR)
23.05.2010, 20:51
Здравствуйте всем!
парни,такая фигня с сигналкой..машине 3,5 года,сигналку ставили давно,самую простую Пантера СЛк-500 вроде как..
недавно стала тупить немного - иногда при закрытии блокируется лишь водительская дверь,но это не страшно в принципе))
беда в том что иногда происходит такая вещь-закрываею машину,все 4 двери блокируются и....через секунду САМИ опять разблокируются!!
понять не могу,че за фигня...
подскажите пожалуйста !!))заранее спасибо!

Игорь (CaSpeR)
23.05.2010, 21:06
да и еще хотел подключить к сигналке привод открывания багажника,тока не знаю, к какому проводу подключаться..как узнать какой мне нужен провод?))в инете нету схем на мою сигналку..по крайней мере не нашел((

Navsad
23.05.2010, 21:26
да и еще хотел подключить к сигналке привод открывания багажника,тока не знаю, к какому проводу подключаться..как узнать какой мне нужен провод?))в инете нету схем на мою сигналку..по крайней мере не нашел((

http://forum.adact.ru/index.php/topic/8398/page__p__111803&#entry111803
Там в 5-м сообщении вторая ссылка на файл pdf по установке твоей сигналки, со всеми схемами и проводами. Только чтоб скачать, надо будет там зарегистрироваться.

Игорь (CaSpeR)
23.05.2010, 21:49
спасибо большое!!а что скажете насчет глюков сиги?))

ЛехаС401СС
24.05.2010, 00:01
да и еще хотел подключить к сигналке привод открывания багажника,тока не знаю, к какому проводу подключаться..как узнать какой мне нужен провод?))в инете нету схем на мою сигналку..по крайней мере не нашел((
зайди лучше сюда http://www.autoelectric.ru/autoalarm/pantera/m-pantera.html

ЛехаС401СС
24.05.2010, 00:02
спасибо большое!!а что скажете насчет глюков сиги?))
а насчет глюков сигналки,странно это,:bn:не могу подсказать даже где собака зарыта...

Игорь (CaSpeR)
24.05.2010, 23:09
Мужики помогите пожалуйста!!достала эта сигнализация!!при постановке машины на сигнализацию блокируются все 4 двери, а через секунду все кроме водительской сами открываются((((
и еще бывает закрываю машину на сигналку - а пипка на водительской двери до конца не доходит-соответственно тож не ставится на охрану...
достало уже,правда,минут по 5 мучаюсь каждый раз когда такая фигня (а это примерно треть), в итоге закрываю из салона принудительно..
ЦЗ тупит значит??:2:
ПОДСКАЖИТЕ что-нибудь пожалуйста!!))

ЛехаС401СС
24.05.2010, 23:20
Мужики помогите пожалуйста!!достала эта сигнализация!!при постановке машины на сигнализацию блокируются все 4 двери, а через секунду все кроме водительской сами открываются((((
и еще бывает закрываю машину на сигналку - а пипка на водительской двери до конца не доходит-соответственно тож не ставится на охрану...
достало уже,правда,минут по 5 мучаюсь каждый раз когда такая фигня (а это примерно треть), в итоге закрываю из салона принудительно..
ЦЗ тупит значит??:2:
ПОДСКАЖИТЕ что-нибудь пожалуйста!!))
если "пипка" на вод. двери не доходит до конца,значит ей что-то мешает!сними обшивку,если замок ни разу не смазывал-смажь!легче ему будет...ну и еще посмотри может задевает куда активатор.(моторчик,которы� � за "пипку" тянет.)

Игорь (CaSpeR)
24.05.2010, 23:32
спасибо,займусь этим..но вероятно в этом причина закрывания только водительской двери..или незакрывания))
а вот почему двери открываются сами не пойму...к электрикам ездил - ниче толкового не сказали..

ЛехаС401СС
24.05.2010, 23:36
вот почему открываются сами,я тоже в думках:bn:cs

Санек пожарный
24.05.2010, 23:41
Потому,что водительская пипка до конца не доходит при закрытии активатором,но этого вполне хватает микровыключателю в вод.двери подать сигнал на блок ЦЗ о закрытии двери,а когда напряжение с активатора пропадает пипука чуть-чуть отходит вверх и от микровыключателя вод. двери идет сигнал о открытии на ЦЗ вот все три двери и открываются.

Санек пожарный
24.05.2010, 23:42
у меня так было,разбирал дверь,тяга от активатора плохо ходила,пришлось подгинать её так чтобы всё было четко

ЛехаС401СС
24.05.2010, 23:46
Все верно объяснил Сань!))):27:

Игорь (CaSpeR)
25.05.2010, 10:43
Воо,Сане Пожарный спасибо большое!!)сегодня буду смотреть разбирать,если успею..
надеюсь дело только в этом))еще раз спасибо что откликнулись)):27:

Игорь (CaSpeR)
26.05.2010, 12:11
УРА!!разобрал обшивку, похимичил с тягой и активатором и снова все работает!!спасибо за совет!)):ar::ar:

Men
07.06.2010, 16:41
Сигналка Шерхан Вегас.НЕ работает обратная связь.КОгда ставишь,снимаешь с охраны брелок, как ему и положено,пиликает.А если например сниму с охраны вторым брелком,то на основной не приходит сигнал о снятии с охраны.В чем тут дело?

reanimator
19.06.2010, 17:53
Вообщем токая ситуация,есть сигналка с обратной связью,как ее можно проверить не устанавливая на авто и вообще возможно ли это?

reanimator
21.06.2010, 19:04
Что ни кто не знает?нет специалистов?

Санек пожарный
21.06.2010, 19:05
А что ты хочешь проверить именно на ней?

Navsad
21.06.2010, 19:39
Что ни кто не знает?нет специалистов?

Имитируй машину вокруг сигналки и проверишь. На входа вешаешь кнопки, на выхода лампочки или светодиоды согласно схемы и проверяешь работу. Сложнее проверить отключение стартера при автозапуске по таходатчику, так просто не съимитируешь.

reanimator
21.06.2010, 21:03
А что ты хочешь проверить именно на ней?

просто узнать рабочая она или нет,у нас установка сигналки стоит от 1500 до 2500 примерно и если она окажется не рабочей не очень то охота 1,5р выкидывать

pythonbhp
02.07.2010, 13:12
Хотелось бы узнать может кто поможет мне в нелегком деле, буквально день назад на брелке от сигналки стала заедать кнопка, ну я как обычно доехал до работы нажал на копку сигналки на брелке и кнопка вообще провалилась (нет щелчка при нажатии и мигает красный диод на брелке (как если долго нажимать)) кое как отжал ее еще раз нажал и машина закрылась, ну думаю приеду на работу брелок почищу и все будет ОК! так вот разобрал брелок причем кнопка западала и диод горел не переставая пока кнопку не отожмешь, вот потом заново собрал решил кнопку перепаять но уже дома т.к. на работе нет мелкого паяльника, и начинается самое интересное подхожу к машине нажимаю на копку не работает не одна кнопка, пришлось машину с ключа открывать, открыл - заорала, под рулем есть блочек от сигналки (красная кнопка выключение с определенной комбинацией) так вот промучался где то минут 40 с этой \\\\\\\, кое как сигналку отключил, а брелок так и не работает вот и хочется узнать как можно все восстановить, сигналка старая снята с производства, брелок - Red Scorpio SRS-600A, отдельно брелка в продаже нет, но он как мне кажется рабочий тока кнопку надо заменить, только вопрос почему он не реагирует при нажатие на другие кнопки на форуме нашел что пишут
что бывает просто сбой кода , если несколько раз (правда , не малое число раз . Но такое бывает если случайно чем-то прижата кнопка) нажать на брелок вне зоны радиуса действия брелка . Называется сие "рассинхронизация" . Лечится , если вблизи от автомобиля нажать кнопку брелка не менее 5-6-ти раз . Дешевые сигнализации иногда сами сбиваются .
правда ли такое что брелок мог "рассинхронизироваться" и можно ли купить другой брелок не обязательно этой фирмы и подцепить его к сигналке??

Maximum6213
06.07.2010, 19:45
ребят, скажите плиз, автономная сирена идёт "одним куском" или она состоит из двух частей? Просто у мя по ходу сирена малёк охрипла, раньше был громкий и чётких звук, а сейчас - писклявый и тише.
Когда на 21083 такое было, там просто "колокольчик упал", а тут хз чего.

ЛехаС401СС
06.07.2010, 21:06
ребят, скажите плиз, автономная сирена идёт "одним куском" или она состоит из двух частей? Просто у мя по ходу сирена малёк охрипла, раньше был громкий и чётких звук, а сейчас - писклявый и тише.
Когда на 21083 такое было, там просто "колокольчик упал", а тут хз чего.
вода попала,однозначно....сирены состоит как бы из двух колоколов,идин расположен в другом,ты её просто сними и переверни,выльется вода и обратно ставь.

Игорь (CaSpeR)
07.07.2010, 22:52
Парни,подскажите пожалста как определить модель сиги точную??по брелку в инете посмотрел-3 модификации может быть(хочу доп канал найти на активатор багажника)блок сигналки под рулем посмотрел там тока АПС-4 написано и коды какие-то...кто поможет?)

Girbiz
07.07.2010, 22:55
Парни,подскажите пожалста как определить модель сиги точную??по брелку в инете посмотрел-3 модификации может быть(хочу доп канал найти на активатор багажника)блок сигналки под рулем посмотрел там тока АПС-4 написано и коды какие-то...кто поможет?)
Вообще-то и сам блок от сиги должен быть спрятан под торпедой...

Sensor2115
08.07.2010, 17:50
Привет. у меня интересный случай: машину брал не новую. сигналка уже стояла. пантера одностороняя. когда оставляю машину в гараже все прекрасно срабатывает: ставится, снимается с охраны. если же ставлю гдето на стоянке, где рядом стоит много машин, при нажатии на кнопку брелка лампочка, сигнализирующая подачу сигнала на нём горит, но машина ни как не реагирует. приходится зажимать кнопку и по 20-30 секунд ходить как идиоту вокруг машины в поисках зоны улавливания сигнала. однако такое случается не всегда. бывает, что и на стоянке по нескольку раз ставлю-снимаю с охраны - срабатывает с первого раза. батарейка в брелке новая. еще заметил, что даже при новой батарейке дальность работы брелка не привышает примерно метров 20. даже на открытой местности. может кто знает, если сбросить систему 'вальтом' ситуация изменится?

Sensor2115
14.07.2010, 21:03
Ну что, ни кто ни чего не может сказать по этому поводу? реально злит уже этот глюк ((

ЛехаС401СС
14.07.2010, 21:24
Ну что, ни кто ни чего не может сказать по этому поводу? реально злит уже этот глюк ((
значит прием сигнала у нее слабый!в топку её!!меняй!

pythonbhp
15.07.2010, 16:40
значит прием сигнала у нее слабый!в топку её!!меняй!

сиги ща купить и поставить не дешево обойдутся (((

ЛехаС401СС
15.07.2010, 22:01
сиги ща купить и поставить не дешево обойдутся (((
ну тогда придется наслаждаться слабым приемом:ea::1:
приезжай к нам)))в солнечную Мордовию!у нас в сервисе поставить стоит 1350 простую сигу и 1750 с двухсторонней связью))

pythonbhp
16.07.2010, 11:17
ну тогда придется наслаждаться слабым приемом:ea::1:
приезжай к нам)))в солнечную Мордовию!у нас в сервисе поставить стоит 1350 простую сигу и 1750 с двухсторонней связью))

ничего себе цены, у нас от 4000 тыс начиная ставят (эт только где я узнавал), а в автомире узнавал там от 6000 и выше, за полторы тысячи вообще была бы лафа поставить сигу, даже бы не раздумывая):1:

Maximum6213
16.07.2010, 20:35
ничего себе цены, у нас от 4000 тыс начиная ставят (эт только где я узнавал), а в автомире узнавал там от 6000 и выше, за полторы тысячи вообще была бы лафа поставить сигу, даже бы не раздумывая):1:

3500руб - средняя цена по установке сиги с двухсторонней связью в Москве. На Автомир вообще не смотри, они с ценами на свои допы вообще оборзели!

ЛехаС401СС
16.07.2010, 23:07
ничего себе цены, у нас от 4000 тыс начиная ставят (эт только где я узнавал), а в автомире узнавал там от 6000 и выше, за полторы тысячи вообще была бы лафа поставить сигу, даже бы не раздумывая):1:
Вот так вот!!)))потому и зарплата у нас маленькая(((всего 1350 за установку,из них нам хрен да маленько остается((Так что приезжайте!!установим не хуже чем у вас в Москве!)))

Sensor2115
19.07.2010, 14:12
сегодня утром вообще еле открыл машину. минут 15 ходил вокруг да около. в конечном итоге открыл ключом, сработала сигналка. поднес брелок вплотную к главному блоку и вуаля - замолчала. приехал на работу - закрылась без проблем. на замену сигналки средств пока нет. видимо придется мучаться :(

Girbiz
19.07.2010, 14:15
сегодня утром вообще еле открыл машину. минут 15 ходил вокруг да около. в конечном итоге открыл ключом, сработала сигналка. поднес брелок вплотную к главному блоку и вуаля - замолчала. приехал на работу - закрылась без проблем. на замену сигналки средств пока нет. видимо придется мучаться :(
А может батарейка в брелке уже подсевшая...

Maximum6213
19.07.2010, 20:26
ребят, а чем концевики чистят в дверях если там подзакисло чуток?

Санек пожарный
19.07.2010, 20:27
наждачкой.

pythonbhp
19.07.2010, 23:28
сегодня утром вообще еле открыл машину. минут 15 ходил вокруг да около. в конечном итоге открыл ключом, сработала сигналка. поднес брелок вплотную к главному блоку и вуаля - замолчала. приехал на работу - закрылась без проблем. на замену сигналки средств пока нет. видимо придется мучаться :(

лучше на ключ без сигналки закрывать, закроешь - потом фиг откроешь

Sensor2115
20.07.2010, 12:04
батарейке отсилы пару месяцев. сейчас восновном просто ключом и пользуюсь. еще заметил, что все зависит от места где ставить машину. ставлю под своим подъездом глючит. ставлю под соседним - все отлично. пользуюсь всегда брелком на расстоянии метров 2-3 от машины. такое впечатление что какаято дрянь создает помехи :( попробую залезть глянуть не отошла ли антенна

Girbiz
07.08.2010, 23:33
Ребята, а может ли в центральном блоке сигнализации мангуст 700, перегореть реле или глючить отвечающее за блокировку двигателя? Если да, то как его найти..и вообще реально ли заменить? Инструкция и коды потеряны старым хозяином, кнопа аварийности не помогает....машина хреново заводится, аккумулятор хорошо заряжен..после запуска машина пикает два раза фарами и издает звуки "пык пык" =)))
кто нить шарит??? Отключал причем центральный блок, отсоединял аккумулятор...не помогает.
По "Mongoose" давай сюда:/forum/showthread.php?t=5338

Faqil
14.08.2010, 23:23
Сигнализация Mongoose Digital 100 плюш та ещё. Тупит наверно со дня установки, устанавливал сам. Теперь после шумки совсем с ума сошла, после того как поставлю на сигнализацию через каждые 20-30 секунд выдает двойной пик-пик. Теперь закрываю на ключ. Что посоветуете?

Faqil
15.08.2010, 17:21
Решил проблему отключив датчик удара. Я его провел в капот, а длины не хватает, так как от шумки все стало толще провода натянулись, позже буду удлинять.

Windowlicker
19.08.2010, 09:41
а у меня не всегда работают активаторы. Ставлю на сигналку- и пиликает как надо и все такое, но не всегда открывает или закрывает двери, при чем именно не всегда приходит сигнал на активаторы!
и еще пищала сегодня ночью через каждые 2 минуты-пришлось отрубить.
дело может быть в плохом контакте на концевиках?

greimi
19.08.2010, 12:33
а у меня не всегда работают активаторы. Ставлю на сигналку- и пиликает как надо и все такое, но не всегда открывает или закрывает двери, при чем именно не всегда приходит сигнал на активаторы!
и еще пищала сегодня ночью через каждые 2 минуты-пришлось отрубить.
дело может быть в плохом контакте на концевиках?

то, что постоянно срабатывает сига, это скорее всего концевики, особенно концевик багажника часто туфтит,да и провод на него не редко перебивают, от под накладками идёт.а по поводу активатора: у тебя все двери не закрываються?если да, то про проблемы с активатором уже описывались( вроде в этой теме)если толька некоторые( в основном заднии) то это скорее уже механика( Тяги клинит) про это тоже уже писалось

Александрррррр
28.08.2010, 20:25
пропала звуковая охрана? подскажите!

ParnishA
30.08.2010, 13:13
не могу понять что такое: сигналка Pantera SLK-600RS, ставлю на охрану, всё как обычно! снимаю с охраны, начинаю открывать водительскую дверь, срабатывает ЦЗ и запирает все двери :17: приходится вставлять ключ в замок двери и уже механическим путём открывать дверь:2: что это может быть?

костик
30.08.2010, 22:35
не могу понять что такое: сигналка Pantera SLK-600RS, ставлю на охрану, всё как обычно! снимаю с охраны, начинаю открывать водительскую дверь, срабатывает ЦЗ и запирает все двери :17: приходится вставлять ключ в замок двери и уже механическим путём открывать дверь:2: что это может быть?

Срабатывает только "централ", или на охрану встает?!

ParnishA
31.08.2010, 17:58
только ЦЗ, закрываются все двери! на охрану не встаёт! вставляю ключ-поворачиваю и открываю дверь!

ParnishA
01.09.2010, 19:34
up! проводка в двери норма!

Санек пожарный
01.09.2010, 19:37
у тебя водительская кнопка закрывания двери до конца отстреливает при снятии с охраны?

ParnishA
01.09.2010, 19:52
ну точно сказать не могу, потому как из салона не проверял а с улицы не видать ничё через тонировку:2:, ну я пробовал эксперементировать с водительской кнопкой, закручивая до упора или выкручивая, без изменений

Санек пожарный
01.09.2010, 19:56
стр. 26 с поста №385. у тебя то же самое только с закрытием

ParnishA
01.09.2010, 20:01
Значит, ты думаешь что проблема в тягах? Хорошо! завтра с утреца попробую устранить, после отпишусь! сенкс за ранее!!!:27:

Санек пожарный
01.09.2010, 20:02
я предпологаю что так

Гарик-тм
01.09.2010, 22:21
вообще то там рвётся активатор при постановке и вод замок больше не отпирает \ запирает все двери.....

думаю надо попробывать сбросить настройки... или выключить полностью сигу а потом включить....

Санек пожарный
01.09.2010, 22:22
вообще то там рвётся активатор при постановке и вод замок больше не отпирает \ запирает все двери.....

думаю надо попробывать сбросить настройки... или выключить полностью сигу а потом включить....
Чевой?

Гарик-тм
01.09.2010, 22:25
Хотелось бы узнать может кто поможет мне в нелегком деле, буквально день назад на брелке от сигналки стала заедать кнопка, ну я как обычно доехал до работы нажал на копку сигналки на брелке и кнопка вообще провалилась (нет щелчка при нажатии и мигает красный диод на брелке (как если долго нажимать)) кое как отжал ее еще раз нажал и машина закрылась, ну думаю приеду на работу брелок почищу и все будет ОК! так вот разобрал брелок причем кнопка западала и диод горел не переставая пока кнопку не отожмешь, вот потом заново собрал решил кнопку перепаять но уже дома т.к. на работе нет мелкого паяльника, и начинается самое интересное подхожу к машине нажимаю на копку не работает не одна кнопка, пришлось машину с ключа открывать, открыл - заорала, под рулем есть блочек от сигналки (красная кнопка выключение с определенной комбинацией) так вот промучался где то минут 40 с этой \\\\\\\, кое как сигналку отключил, а брелок так и не работает вот и хочется узнать как можно все восстановить, сигналка старая снята с производства, брелок - Red Scorpio SRS-600A, отдельно брелка в продаже нет, но он как мне кажется рабочий тока кнопку надо заменить, только вопрос почему он не реагирует при нажатие на другие кнопки на форуме нашел что пишут
что бывает просто сбой кода , если несколько раз (правда , не малое число раз . Но такое бывает если случайно чем-то прижата кнопка) нажать на брелок вне зоны радиуса действия брелка . Называется сие "рассинхронизация" . Лечится , если вблизи от автомобиля нажать кнопку брелка не менее 5-6-ти раз . Дешевые сигнализации иногда сами сбиваются .
правда ли такое что брелок мог "рассинхронизироваться" и можно ли купить другой брелок не обязательно этой фирмы и подцепить его к сигналке??

:17: скорее всего кончился микрик на брелоке. проще поставить новую сигу

Гарик-тм
01.09.2010, 22:26
Чевой?
что интересует? про цз?
при установке в цепь монтируется управление цз с блока сиги и всё.... больше с ключа машина не закроется только с кнопочки... андестенд?

сброс настроек производится так
в сервисменю сиги (валет 4 раза +зажиг)
на многих сигах так и выбираем (кол вом нажатий сброс настроек возврат к заводским)

Санек пожарный
01.09.2010, 22:28
нет,не андестенд!!!! так делают убогие установщики. При нормальной установке все функции электропроводки авто не отключают...

Гарик-тм
01.09.2010, 22:30
нет,не андестенд!!!! так делают убогие установщики. При нормальной установке все функции электропроводки авто не отключают...

а кто говорит что отключается? как раз это одно из свойств защиты авто таких как хайджек

зы а куда ты управление цз вообще подключишь если есть активатор?

Санек пожарный
01.09.2010, 22:34
... больше с ключа машина не закроется только с кнопочки...
согласен,это ни электрика,а механика,но всё равно так ни делается

Гарик-тм
01.09.2010, 22:36
согласен,это ни электрика,а механика,но всё равно так ни делается

все так делают... а как?
если как в старых моделях без активатора то его надо отключать и вести проводку к каждому цз а смысл если есть активатор и проводка уже проложена?

Санек пожарный
01.09.2010, 22:42
у нас в машинах с завода в водительской двери активатора (так мы называем мотор который поднимает опускает кнопку) нет! его надо туда ставить и чтобы не морочить голову с подключением ЦЗ подключают только активатор в водительской двери. дальше включаем логику и поинмаем как будет всё работать. и с ключа будет закрытие/открытие и с сигналки. если сигналка или аккумулятор умрет то можно будет в машину попасть. а в твоем случае будешь рядом стоять курить потому,что у тебя с ключа не открывается авто....

Гарик-тм
01.09.2010, 22:49
у нас в машинах с завода в водительской двери активатора (так мы называем мотор который поднимает опускает кнопку) нет! его надо туда ставить и чтобы не морочить голову с подключением ЦЗ подключают только активатор в водительской двери. дальше включаем логику и поинмаем как будет всё работать. и с ключа будет закрытие/открытие и с сигналки. если сигналка или аккумулятор умрет то можно будет в машину попасть. а в твоем случае будешь рядом стоять курить потому,что у тебя с ключа не открывается авто....с ключа всегда открывается водительская и правая пассажирская дверь. я перепутал активатор с блоком управления (звиняй мы не поняли друг друга):1:

Girbiz
01.09.2010, 22:53
с ключа всегда открывается водительская и правая пассажирская дверь. я перепутал активатор с блоком управления (звиняй мы не поняли друг друга):1:
Вот ты мутишь воду по сигналкам...:15:

Гарик-тм
01.09.2010, 22:55
Вот ты мутишь воду по сигналкам...:15:
я их переставил в свое время .... начинал еще с женмаксов и сирио777:27::15:

ParnishA
02.09.2010, 21:49
Санёк, спасибо! всё получилось! подтянул тягу к самому приводу ЦЗ, он не доводил кнопку до конца!

Chuk
04.10.2010, 22:13
Всем привет. Сегодня вылез трабл, который меня просто в ступор ввел. Вышел с раблты, снял нормально с сигналки, завел, поехал. Остановился у магаза, выхожу - на кнопку жму - не срабатывает. Брелок пискает, сирена - нет. Двери не закрываются. Поворотни чуть-чуть "вспыхивают-тлеют". Ладно. Закрыл с ключа. Приехал в гараж. Начал тыркать. И слышу, что при постановке на охрану из-под капота звук, как типа адсорбер работает после выключения зажигания. Открываю капот, слушаю. Звук идет из района ДЗ. Слушаю внимательнее. Абсолютно точно из РХХ. Скидываю с него разъем. Звук остается, но тише и немного другого харакетра. Откуда - так и не понял окончательно. Одел обратно - опять явных звук из РХХ. Что это??? В сигналках я "0". Машину брал с рук. Кто ставил не знаю. Сигналка Mystery. Глюков не было. Подскажите хоть какие версии. Спасибо заранее.

Алла-16rus
19.10.2010, 17:12
Добрый день, скажите протирала в машине коврики и обнаружила какую то кнопку висящую на проводе и идущую примерно изза , как бы правильно назвать, дефлектор наверное, передний левый-который в салон воздух загоняет!там еще небольшая кучка проводов..и вот тут как будто вывалился этот проводок с кнопкой!..что это за кнопка(похожа на тумблер простой)!..

Санек пожарный
19.10.2010, 17:18
фото бы. скорее всего кнопка программирования valet от сигнализации

Алла-16rus
19.10.2010, 17:23
..здравствуйте, "Санек пожарный" ..сейчас выйду, возле окна стоит машина, и на телефон попробую сфотографировать!...а то я боюсь нажимала ее, и вдруг думаю на что то влияет, где нибудь заглохну!

раздумывающий
19.10.2010, 17:28
Да, скорее всего кнопка от сигналки. На многих она есть.

Санек пожарный
19.10.2010, 17:35
кнопка VALETслужит для входа в сервисные функции сигнализации

Алла-16rus
19.10.2010, 17:56
............спасибо.

вот наконец то...что это?

Санек пожарный
19.10.2010, 17:58
ну да,как я и сказал ,от сигналки

Алла-16rus
19.10.2010, 17:59
мне куда ее спрятать?...это ж от сигнализации!

Санек пожарный
19.10.2010, 18:05
в любое место,где хочешь,только чтобы ты могла в любой момент до нее добраться

Алла-16rus
19.10.2010, 20:18
в любое место,где хочешь,только чтобы ты могла в любой момент до нее добраться
извиняюсь за назойливость, а не подскажите, зачем?..т.е. зачем и в каком случае мне нужно туда к ней добираться?:11:

Санек пожарный
19.10.2010, 20:29
вдруг сигналка сглючит,то с помощью этой кнопки можно будет ее отключить

Kirya463
27.10.2010, 22:53
У меня есть тоже проблема с сигналкой, может быть похожего плана. Если ставлю машину на охрану сразу после того, как закрыл дверь, она начинает орать через несколько секунд, а если ставлю через несколько секунд, 10-15, то все нормально. У меня это какой то глюк с иммобилайзером, если его отключить, то все в норме, сигналка не срабатывает, но если отключен иммобилайзер, то не работает бортовой компьютер... Такая вот фигня. Ездил к спецам, ничего не придумали, а сигналку менять не хочется, так что стою у машины секунд по десять, а потом запираю :laugh:

Проблема в том, что надо ставить отсрочку на постановку охраны!!! Я так понимаю у тебя работает вежливый свет, так в опциях поставь вместо 5 секунд на 30 сек постановку. Должно все сработат без перемычек)))

Polimetil
16.12.2010, 16:28
Добрый день. Случилась вот такая история, начала выёживаться сигнализация, первый раз случилось в сильный мороз, просто орала,орала да и перестала потом.Далее недавно, случилось следующее, сажусь в машину, вставляю ключ,поворачиваю и начинается трес,хруст какой-то, орет сигналка, так продолжалось довольно долго,отсоединял аккум-не помогло, сткунул по блоку предохранителей вроде заработала.. Совсем недавно,стало еще хуже, сажусь завожу,а она не заводится и опять все трещит, смотрел везде,проверил все разъёмы ни помогло, в итоге решил кряколку отсоединить просто чтоб не выла и произошло чудо ,все заработало... подумал ,что она замыкала,так и оставил отсоединенной.. Но сегодня все повторилось, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Girbiz
16.12.2010, 16:48
Что за сига?

Polimetil
16.12.2010, 16:49
мангуст,какой не знаю,даже не знаю какой иммо..
p.s. машина жены,сам раньше с отечественными авто не сталкивался...

TolligK
08.01.2011, 12:31
Сигналка Starline с автозапуском проблема такая.
Полставил на ручник вышел машина работает ставлю на сигнализацию машина глохнет но замки не срабатывают.Повторно хочу открыть закрыть а брелок уже невидит машину.Стою в 1 метре от нее. И чтобы брелок снова увидел машину необходимо вставить ключ в замок зажигания и повернуть(привесем при это даже настройки радио слетают)Как будто АКБ отсоединяешь.Тогда происходит характерное пиканье брелка и машина закрывается нормально.
Может кто сталкивался с таким?

hrun
09.01.2011, 00:17
Так может действительно проблема или с + или с массой.Сигнализация и магнитола может быть запитана с одного места.Если + сигнализации прикручен к клемме аккумулятора и туда же прикручен + магнитолы то там просто плохой контакт и из за этого большое переходное сопротивление в момент постановки на охрану и закрытия замков дверей(кстати на приводы замков стоят 15 амперные предохранители,так что ток там большой)из за чего нарушается питание и сиги и магнитолы.

TolligK
10.01.2011, 00:38
Я выяснил причину:)АКБ был пустой из-за этого происходило сие чудо:)

zuxel04
11.01.2011, 23:19
Привет всем, такая проблема: сигналка аллигатор, после того как поставлю на сигналку через разное время машина начинает орать, на брелке показывает что открыт багажник, попробывал отсоединить провод концевика багажника всё равно такая же фигня, что может быть ? подскажите

Patriot
12.01.2011, 10:02
Привет всем, такая проблема: сигналка аллигатор, после того как поставлю на сигналку через разное время машина начинает орать, на брелке показывает что открыт багажник, попробывал отсоединить провод концевика багажника всё равно такая же фигня, что может быть ? подскажите
В плафоне салонного освещения плохой контакт,или плафон включен в не стандартном положении.

Easy Rider
21.01.2011, 11:15
Помогите разобраться в проблеме. Сигнализациея Pandora, марки предполжительноо DeLuxe 2000 или 2100. Проблема такая - непонятно из-за чего случается такая проблема. Авто нормально ставится на охрану, но потом ровно через секунд 15-20 сигнализация срабатывает. При этом на брелке мигает символ открытия дверей. Выключаю тревогу и дальше сигналка стоит на охране как положено. При этом на брелке продолжает мигать открытая дверь.

Это начинается и заканчивается произвольно. Может целый день быть все ОК, может и целый день так глючить.

Заметил такую особенность. Одновременно с появлением этого глюка, при открытии водительской двери, начинает загораться подсветка замка зажигания и пилькает "динь-дон". Когда этого нет - проблема не проявляется, при этом остальные двери пиликают как положено.

Думал дело в концевике водительской двери - снимал, результата никакого, кроме того, что исчезает это пиликанье и подсветка замка зажигания.

Что делать - я уже не знаю. Возможно это как-то связано с освещением салона - оно не работает совершенно никак (и плафон и глазик), ни вручную, ни при открытии дверей. Лампы целые, предохранитель целый.

Спасибо, за любые советы.

Patriot
21.01.2011, 11:18
Пост выше.

Patriot
22.01.2011, 19:11
Владельцы Тамогавка TZ-9030 подскажите как сделать чтобы автозапуск срабатывал в определённое время, кароче говоря по таймеру!
/forum/showthread.php?t=5144

мазепа
19.02.2011, 09:22
Вчера впервые менял батарейку в брелке Centurion nad new и брелок перестал взаимодействовать с авто (ни поставить на охрану ни снять ничего короче). Решил прописать брелок по новой, но не могу найти сервисную кнопку. Куда ее обычно ставят установщики в 14-ку? Что посоветуете?

dir
20.02.2011, 15:18
Вчера впервые менял батарейку в брелке Centurion nad new и брелок перестал взаимодействовать с авто (ни поставить на охрану ни снять ничего короче). Решил прописать брелок по новой, но не могу найти сервисную кнопку. Куда ее обычно ставят установщики в 14-ку? Что посоветуете?

Найти элементарно: идёш глазками от сигналки по проводку из 2 проводков, и оба-на- вот она заветная кнопка. Удачи!

Альберт 2115
26.02.2011, 17:50
У меня KGB FCC ID: H50P13 машину закрыл было все нормально вышел смотрю в брелке
горит красный ,нажимаю на кнопку не открывает ,ладно думаю заклинило разобрал брелок все норма , запасного брелка нет , нашел секретку отключил сигналку . Сейчас думаю че делать поменять сигналку или сделать новый брелок. Можно-ли поставить сигналку друой марки без переделки , с теми же разъемами ? .

toka
28.02.2011, 18:31
У меня KGB FCC ID: H50P13 машину закрыл было все нормально вышел смотрю в брелке
горит красный ,нажимаю на кнопку не открывает ,ладно думаю заклинило разобрал брелок все норма , запасного брелка нет , нашел секретку отключил сигналку . Сейчас думаю че делать поменять сигналку или сделать новый брелок. Можно-ли поставить сигналку друой марки без переделки , с теми же разъемами ? .
врядли с разъемами угадаешь, сигналки одной марки нередко имеют разные контакты, а уж другой марки и подавно. если сига нормально работает, то зачем менять? имхо проще купить брелок и прописать его.

Альберт 2115
28.02.2011, 20:15
Брелки каких марок взаимозаменяемые с kgb vs-200 ?

propellerS
20.03.2011, 21:35
Всем добрый! Помогите кто чем может. Глюкнула сигналка ПАНТЕРА с А/З. при постановке на охрану на пейджере показывает что не закрыт капот: думал концевик-снял с него фишку с проводком-не помогло. В чем может быть проблема?Я так пологаю что где то коротит?Но где ?все провода идут в гофре

Michel
09.04.2011, 18:01
Подскажите пожалуйста кто знает!!!! Покупал 2114 в салоне и там дополнительно к иммобилайзеру установлена какая-то дополнительная защита. Она находится под рулем и имеет ключ в виде как от домофона. После ремонта по кузову (видать снимали аккумулятор и она долгое время стояла без питания) начались глюки с этой защитой. На ходу начинала издавать сигналы, лампочка мигала зеленым и красным цветом. Много раз прикладывал ключ ( как от домофона) к гнезду под рулем с правой стороны. Вечером приехал нормально, а с утра она перестала заводиться. Прикладываю ключ к гнезду, ноль внимания. Не в каких книгах и документациях об этой системе ничего нет. В инете искал, ответов тоже нет. Машину брал в Питер-Лада. Вопрос: Что это за система? Где её блок находится? И на конец, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??!!!! До сервиса далековато и не охота, хочется решить проблему своими силами. Спасибо!)

Deamon1000
24.04.2011, 21:22
Всем привет) такая проблема сигналка все закрывает, срабатывает при пинке в колесо, сообщает что не закрыта дверь ( если не закрыт багажник) но если под охраной открыть багажник или капот или дверь то 2 раза пикнет и все, и не орет... в чем проблема???? концевики все точно исправны,!!

Patriot
24.04.2011, 21:25
Подскажите пожалуйста кто знает!!!! Покупал 2114 в салоне и там дополнительно к иммобилайзеру установлена какая-то дополнительная защита. Она находится под рулем и имеет ключ в виде как от домофона. После ремонта по кузову (видать снимали аккумулятор и она долгое время стояла без питания) начались глюки с этой защитой. На ходу начинала издавать сигналы, лампочка мигала зеленым и красным цветом. Много раз прикладывал ключ ( как от домофона) к гнезду под рулем с правой стороны. Вечером приехал нормально, а с утра она перестала заводиться. Прикладываю ключ к гнезду, ноль внимания. Не в каких книгах и документациях об этой системе ничего нет. В инете искал, ответов тоже нет. Машину брал в Питер-Лада. Вопрос: Что это за система? Где её блок находится? И на конец, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??!!!! До сервиса далековато и не охота, хочется решить проблему своими силами. Спасибо!)

/forum/showthread.php?t=5189

Алексей 21144
27.04.2011, 23:08
Кто нибудь знает где ставят обычно датчик удара в 14-ках, не могу найти?помогите пожалуйста

раздумывающий
28.04.2011, 01:56
Типичное место установки - под торпедой над левой ногой водителя.

panovec
03.05.2011, 22:13
купил авто,при покупки сказали что сига не работает,ну я залез в нее,в ней были вытащены преды,когда я поставил преды то сига начала орать,через 30 сек закрыла замки и замолчала,на удары реагирует и кричит,на брелок ни как не реагирует абсолютно,на кнопку ручного сброса тоже не реагирует ни с выключенным зажиганием ни с включенным,с включенным зажиганием она орет почти постоянно!
в чем может быть дело?
можно ее вылечить или уже никак?
если брелок не от нее то на кнопку сброса она же все равно должна реагировать?

раздумывающий
04.05.2011, 00:31
Единственное что могут сделать на обычном сервисе - это проверить проводку, заменить концевики и изъять датчик удара. Если что=то случилось в самом блоке сигналки, то это под замену (или отдать хорошо шарящему электрику). Но, скорее всего, в морг. У меня машине 4 года, таких сигналок уже нет, их помнят только бывалые мастера, временами подглючивает, но только под замену. Так что если проблема не в проводке или концевиках, то либо снимать ДУ, либо менять сигналку.

Если брелок не от нее, то на брелок вообще не будет реагировать (там специальная защита от таких подмен, хотя хакаются простые сигналки тоже без особых проблем). На кнопку сброса реагировать должна, но настройки, вшитые в сигналку по умолчанию могут не соответствовать типу ЦЗ, сирены и т.п. Короче, на сервисе прозе впарить тебе новую сигналку и взять денег за установку, чем париться. Хотя, если бабла предложишь, то могут и поразбираться. Но по цене это выйдет как новую поставить. И это без гарантии, что диагноз не будет "тут у тебя блок типа глючит, ремонт не возможен".

toka
04.05.2011, 09:37
мне кажется проще новую купить и поставить. возиться в установленной сигналке это капец, кто знает что там какой-нить гаражный дядя вася накрутил.

dk51
06.05.2011, 20:45
у меня сигналка глючит: при постановке на охрану в половине случаев пиликает типа дверь не заперта. если открыть и закрыть любую дверь и снова попытатся поставить на сигналку как правило врубается нормально. если поставить на автозапуск и закрыть дверь - встает на охрану нормально в 100% случаев. концевики менял - не помогло.
сига томагавк тв 9010. в чем может быть дело?

Palteza
06.05.2011, 20:49
у меня сигналка глючит: при постановке на охрану в половине случаев пиликает типа дверь не заперта. если открыть и закрыть любую дверь и снова попытатся поставить на сигналку как правило врубается нормально. если поставить на автозапуск и закрыть дверь - встает на охрану нормально в 100% случаев. концевики менял - не помогло.
сига томагавк тв 9010. в чем может быть дело?
у друга была точно такая проблема с такой же сигналкой, вылечилось путем замены пейджера т.е. брелка с дисплеем.

dk51
07.05.2011, 00:31
хм... интересно.
при постановке на охрану вторым брелком без обратной связи происходит точно такая же байда.

Palteza
07.05.2011, 13:27
тогда брелок не при чем... :( скорее всего мозги... У меня самого томагавк этот, закрываешь, пищит 3 раза... Какого .... ? 0_o

schalim
10.05.2011, 13:50
всем привет,не осилил всю тему прочитать,может была такая беда у кого нибудь,короче поймала сигналка какой то глюк,машину открыл,а завести не даёт,зажигание включает,а стартер блокирует,под панелью нашёл какую то маленькую кнопочку,включаешь зажигание,нажимаешь кнопку и тогда заводится,но через минуту,срабатывает сигналка,и закрывает окна с замками,ещё раз открываю,и нормально,можно ехать,и так каждый раз,ещё когда открываешь машину,почему то толкает центральный замок два раза.Пока устно предупреждаю за мат.

Makasja
11.05.2011, 11:18
Доброго времени суток. После того, как моей машине дали "прикурить" в связи с полной разрядкой аккумулятора, сигнализация (Томагавк 9030) обиделась и теперь мало на что способна. Опишу ситуацию: при включённом зажигании и открытой двери светодиод сиг-и мигает (читал, что это свидетельствует о исправности блока сиг-ии), на нажатие кнопок на брелке сиг-ия реагирует только в том случае, если брелок поднести вплотную к антенне (и то раза с 6-го), машина закрывается и вроде ставится на охрану, но на брелке эта информация не отображается, при ударе машина мигает, но звуковой сигнал отсутствует.
Ездил в сервис, где устанавливали сиг-ию - мастер посмотрел (ничего не разбирая) и сказал, что не исправен только блок антенны (но ремонтом они, к сожалению, не занимаются). Поехал в другой сервис, там разобрали блок антенны; сказали, что сгорел какой-то транзистор и что при такой неисправности в блоке антенны, наверняка, сгорел транзистор и в блоке сиг-ии. По их словам, ремонт будет стоить 800 рублей. Кому верить? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Pills
11.05.2011, 14:40
а ты почитай инструкцию....есть режим ВАЛЕТ....или сервисный
машина не орет а тока мигает...

ПыСы если в сервисе разобрал и сказали что сгорел транзистор то вполне возможно...
И еще у тебя же должен быть предохранитель перед самой сигналкой???? первым делом горит он....пусть тебе заодо проверят пральность установки

Patriot
20.05.2011, 15:48
у меня сигналка глючит: при постановке на охрану в половине случаев пиликает типа дверь не заперта. если открыть и закрыть любую дверь и снова попытатся поставить на сигналку как правило врубается нормально. если поставить на автозапуск и закрыть дверь - встает на охрану нормально в 100% случаев. концевики менял - не помогло.
сига томагавк тв 9010. в чем может быть дело?
/forum/showthread.php?t=5144

lisserant
23.05.2011, 11:28
Проблема заключается в следующем. При движении машины слышны щелчки запоров дверей. Сигналка пытаеся закрыть двери. В чем проблема? Кто знает,подскажите. Ставил не я,прошлый хозяин. На брелке написано APS.

orlik
23.05.2011, 12:07
Щелчки слышно а двери не блокируются, так? На APS двери должны блокироваться, у меня такая стояла. Двери блокировались сразу после пуска двигателя.

lisserant
23.05.2011, 12:30
Так выходит,что после пуска двигателя двери блокируются? Они у меня никогда не блокировались. И щелчков не было до этого.

Maximum6213
24.05.2011, 19:50
с лобового стекла постоянно отваливается датчик сигнализации (с индикаторами), клеил на двусторонний скотч, друг клеил на 3М тоже отваливается. Чем приклеить?

раздумывающий
24.05.2011, 20:08
Перед установкой обезжиривал обе поверхности? Там, кстати, не скотч в чистом виде надо, а что-то мягкое быть должно. Есть такие штуки самоклеющиеся с 2 сторон и толщиной где-то 1-2 мм.

Maximum6213
24.05.2011, 20:15
Перед установкой обезжиривал обе поверхности? Там, кстати, не скотч в чистом виде надо, а что-то мягкое быть должно. Есть такие штуки самоклеющиеся с 2 сторон и толщиной где-то 1-2 мм.
это типа и есть 2стороний скотч
Потом у мя лобтонирован, если Я плёнку на нём обезжиривать начну- хз чё буит

раздумывающий
24.05.2011, 23:23
это типа и есть 2стороний скотч
Потом у мя лобтонирован, если Я плёнку на нём обезжиривать начну- хз чё буит

Не, 2сторонний скотч - это пленка как в обычном скотче, только с обоих сторон липкая. А это уже не простой скотч. :15:
Ну а на счет тона - хз. Если в хорошем состоянии и не на самый угол наклеивать, то можно, наверное, спиртом обезжирить. Там же участок нужен с 2рублевую монету. Но это надо уточнить.

Easy Rider
02.06.2011, 14:07
Подскажите, в каком месте обычно подключают сигнализацию к салонному освещению?

toka
06.06.2011, 11:18
Подскажите, в каком месте обычно подключают сигнализацию к салонному освещению?
к БСК. к ней продходят провода от водительской двери и остальные двери вместе. от нее же идет провод на плафон на потолке.

demonfang
12.06.2011, 16:40
здраствуйте ,такая проблема сигналка тамогавк d900 на дисплее непоказываются никакие индикаторы при постановке на охрану,автозапуск,режим когда машина заведена должен дымок отображаться а у меня все эти индикаторы и много других неотображаются...в чём может быть проблема???

greimi
12.06.2011, 20:57
не надо постить во всех темах подряд. достаточно одного раза:dj:

Mugszee
14.06.2011, 15:49
Всем привет, знающие люди подскажите пожалуйста, менял бензонасос самостоятельно, перебирал релюшки которые слева под торпедой, перестала работать сигналка, не пищит, при этом цз работает и фарами при открытии/закрытии мигает.

В чем же может быть дело?

Clever575
16.06.2011, 20:41
помогите решить проблему , делал шумку всего салона вместе с панелью, после сборки сигналка тупит,всегда показываетчто открыта какая либо дверю,двигатель глохнет через пол минуты после выключения , нажимал на кнопку сброса как написано 10 раз не помогло????