PDA

Просмотр полной версии : Задний спойлер ВАЗ 2114-2115.


Страницы : [1] 2

Vasiliy4810
03.06.2008, 12:24
Такой вопрос по поводу ЗАДНЕГО СПОЛЕРА, У кого стоит и кто снял, а кто поставил другой!? И припрослушивании музыки он гремит или как? Заранее спасибо за ответы!

Aleksandr 714
03.06.2008, 13:45
сразу не убрал, а сейчас уже поздняк, краем сполер натер так на крышке богажнике что почти до метала, да и дырок остается при снятом много, а при прослушивании музыки на max дребежит все кроме сполера, номер посадил на скоч двухсторонний, полный монолит хрен оторвеш и то **** умудряется:)

АЦЦКИЙ ТАЗОВОД
04.06.2008, 11:27
убирать заводской спойлер-такой же идиотизм, как и задний дворник!

Ефрем
19.06.2008, 12:46
У спойлера есть ещё очень важная функция - на нём крепится доп. стоп сигнал :P

Denis
27.06.2008, 10:14
я снял, поставил заглуши, предварительно покрасив их в цвет машины. и смотрится нормально.
лиюл как вариант шпаклевать и перекрашивать дверь.

Макс690
27.06.2008, 21:21
А я думаю , что если на заводе его , т.е. спойлер поставили , значит он там нужен !!! И для аэродинамики и грязь частично задерживать , и блин , крышку от бензобака класть на него )))

MrUpgrader
26.08.2008, 22:09
Всётаки есть польза от заднего спойлера. Он как брызговик работает:laugh: вся грязь на нижней его части и доп. стопсигнале скапливается. Езжу с сабом и закрываю - окрываю крышку за спойлер. За 1,5 года не разболтался. А гремел лючёк бензобака. его и проклеил шумкой. А от дефлектора на крыше как раз шум и будет - от воздуха который он на стекло направляет. А затычки на месте крепежа спойлера ещё отстойней смотрятся чем сам спойлер

Dmitry61
20.10.2008, 11:25
Всем привет! Подскажите, как избавиться от дребезжания заднего спойлера? Кроме варианта снять его:unsure:. Стал бить по кузову жутко ездить, проверил болты, закручены на глухо. Что делать? Какие варианты его проклеить? помогите.

Адреналин
20.10.2008, 13:40
Dmitry61 писал(а):
Всем привет! Подскажите, как избавиться от дребезжания заднего спойлера? Кроме варианта снять его:unsure:. Стал бить по кузову жутко ездить, проверил болты, закручены на глухо. Что делать? Какие варианты его проклеить? помогите.
Поставь под болты шайбы! И все будет гуд!

Dmitry61
20.10.2008, 14:48
Шайбы ставить между крышкой и спойлером или изнутри крышки?

Адреналин
20.10.2008, 16:01
Dmitry61 писал(а):
Шайбы ставить между крышкой и спойлером или изнутри крышки?
Конечно изнутри!
Между самим болтом и крышкой!

sanek21140
20.10.2008, 19:53
Поставь еще снаружи между крышкой и спойлером резиновые прокладки.
Кроме того, могли износицца резинки по краям спойлера, подложи по одной дополнительной с каждой стороны или замени

Dmitry61
06.11.2008, 15:36
У меня раньше он дребезжал и от музыки и при закрывании, недавно мне его вообще в дворе оторвали, не в прямом смысле но два внутренних крепления с корнем вырвали. Крепления заменил на самодельные, проклеил между крышкой и спойлером герленом, теперь мертво стоит, вообще супер. При закрывании багажника только звук замка слышно.:)

albert86
08.11.2008, 07:51
СНИМАЙТЕ СПОЙЛЕРА!!!!!!! Ненужная абсолютно вешь по крайней мере стандартный да и тюнингверсии не ставьте. из Машины ****ца делаете со спойлером. я снял его в первый же день покупкки авто. Поставил клепки. на днях загоняю на СТО заваривать дырочки оставшиеся и как раз выведу кнопочку открывания багажника с панели

noss
08.11.2008, 16:26
Sanya писал(а):
Вот ломаю голову над вопросом.Снять ли задний сполер?Смущают только отверстия которые остаются после его снятия!Выложите фотки (если у кого есть),как их можно заделать!Охото сделать чтобы заглушки не отделялись от цвета кузова
говорят если спойлер сразу не снять, то он натирает багажник. У тебя новая машина? мож уже натер:)

Sanya
09.11.2008, 14:09
Подскажите как снять сполер?Спрашиваю потому что ни разу этого не делал!

sanek21140
09.11.2008, 14:16
Sanya писал(а):
Подскажите как снять сполер?Спрашиваю потому что ни разу этого не делал!

Открываешь крышку багажника, вынимаешь 10 пистонов, держащих пластмассовую обивку, откручиваешь 2 гайки(или болты) внутри и 2 по краям + остоединяешь провода на стоп-сигнал. Все. Удачи!:laugh:

aitop
11.11.2008, 23:45
sanek21140 писал(а):
Поставь еще снаружи между крышкой и спойлером резиновые прокладки.
Кроме того, могли износицца резинки по краям спойлера, подложи по одной дополнительной с каждой стороны или замени

У меня снаружи резинок не было вообще. Вот моя история, только что писал в соседней ветке:
Мне моё антикрылом нравилось, снимать не стал. Со временем стало болтаться, потом греметь. Машине год, недавно стал подтягивать - на двух центральных опорах проворачиваются шпильки. Решил снять, посмотреть.

Гайки, в которые вкручивались шпильки, оказались вплавлены в пластик толщиной не более 1 миллиметра, и все это хозяйство полопалось. Пришлось вставлять мощные металлические пластины, заливать эпоксидкой, езжу так уже две недели, пока вроде нормально
Резинки оказались в наличии только под центральными опорами, и то очень тонкие и намного меньше пятна прилегания. Под всеми опорами протерлась краска: под центральными - до грунтовки, под крайними - до металла, уже появилась ржавчина. Все подкрасил, вырезал резинки из старой камеры по размеру, осадок на душе остался очень неприятный

Так что или снимай, или произведи ревизию, пока не поздно

Sanya
16.11.2008, 15:06
Снял сполер,все отлично!смотрится класс,вот теперь думаю чем заделать большие отверстия,подскажите кто нибудь.
А какие заглушки поставить?[quote]

Dikson
16.11.2008, 15:39
Многие ставят мебельные,я в магазине спросил (авто), мне дали от какой то хрени,подошли... Но мне с заглушками не нравится,буду заваривать.Но так как заварить хочу всю дверь,пока денег на это...Вот и гоняю с заклшками

Sanya
16.11.2008, 15:59
а мебельные заглушки нужно на клей клеить?и вообще они продаются в магазинах?

Dikson
16.11.2008, 16:08
Я на герметик посадил силиконовый!

Макс2114
17.11.2008, 21:58
Не знаю у меня круглые заглушки,напыленные в цвет машины(млечка)
Вполне доволен

Marik
20.11.2008, 23:46
А какие заглушки поставить?[/quote]
приезжаешь и говоришь мне заглушки что бы сполер снять на 14 и дырки закрыть и они тебе дают и еще предложат заглушки для значков[/quote]
спасибо за информацию

Sanya
21.11.2008, 12:40
на спойлере расположен третий стоп сигнал,он нужен по закону,и без него тех.осмотр не пройти!

Q14
21.11.2008, 13:17
на спойлере расположен третий стоп сигнал,он нужен по закону,и без него тех.осмотр не пройти![/quote]

Вот на этом и заканчивается его полезность! А по поводу аэродинамики это бутафория, чтобы она нормально работала нужно было ставить его выше!

RASL
24.11.2008, 09:48
На цвет товарещей нет. Кому нравится спойлер крепите его хорошо что б не дребежял. Если надо то резиночку дополнительную поставьте:laugh:

Марк2
25.11.2008, 06:39
Баловался я на компе, занимаясь тюнингом 14-ой. Без спойлера она словно ты без штанов, голой выглядет.

166
04.01.2009, 19:40
ну не знаю, по моему спойлер очень удобен.... куда как не на него можно поставить бутылку воды? как какая то девушка писала что сумочку, когда роешься в ней же, кстати с ним ещё удобно парковаться к стенам , он же выступает от бампера, а так не заденешь заницей ничего... в общем ура АвтоВазу за такое чудо)))

aitop
12.01.2009, 20:50
Оставить или нет - решать каждому

Я когда кинулся он уже краску процарапал, пришлось оставить

Если всё же решили оставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО подтяните, разболтается, все полопается, хапнете горя, я уже попробовал. А еще лучше под опоры вырезать резинки из камеры, родные выбросить.

moonN
20.01.2009, 23:29
мне со сполером нравитца машинка, вообще то загораживать обзор он вряд ли может уж так реально, да и парковаться тоже не могу понять как он может помешать. Видела пару раз машинки без него, ка кто ... не родня:blush:

grish
20.01.2009, 23:33
moonN писал(а):
мне со сполером нравитца машинка, вообще то загораживать обзор он вряд ли может уж так реально, да и парковаться тоже не могу понять как он может помешать. Видела пару раз машинки без него, ка кто ... не родня:blush:
Согласен, поэтому от той ,что предлагали без него,отказался сразу

антон12
12.02.2009, 22:27
вопрос на ету же тему.. Летом снял спойлер под ним уже ржаветь начало,поставил заглушки. машина каталась со спойлером 9 месяцев. Сейчас хочу крышку поменять...
1) решение взять новую крышку багажника(цена примерно 1.700)
+краска и + работа за которую мне объявили 4.500
2)решение зашпоклевать ету крышку и покрасить..
ВАШЕ МНЕНИЕ ,предложения.... ?

ILYA_83
12.02.2009, 22:37
антон12 писал(а):
вопрос на ету же тему.. Летом снял спойлер под ним уже ржаветь начало,поставил заглушки. машина каталась со спойлером 9 месяцев. Сейчас хочу крышку поменять...
1) решение взять новую крышку багажника(цена примерно 1.700)
+краска и + работа за которую мне объявили 4.500
2)решение зашпоклевать ету крышку и покрасить..
ВАШЕ МНЕНИЕ ,предложения.... ?
мне кажется лучше заварить и покрасить и сразу снять надписи с крышки- примерно 3500р.
ну а если будешь брать крышку и не собираешься ставить спойлер то бери от девятки варить не надо будет

Прайд
13.02.2009, 11:24
Под спойлер резинки подложил и мовилем промазал,теперь там не грязь не вода не собираються.

Bonderas
26.02.2009, 10:49
Убирать сполйер или нет - рещение индивидуально, но дребезг при закрывании багажника и оббивание краски спойлером решаются (для тех кто не собирается его снимать).
Под спойлер в местах крепления подкладываются резиновые прокладки (я сам из старой камеры вырезал) - краска цела.
Под пластиковой обивкой 5-ой двери и в самом спойлере есть клеммы (или разьемы не знаю как правильно) пластиковые - они то и дребежат. Я их просто изолентой обмотал - дребезга нет.

kurzal
03.03.2009, 13:33
Моя первая машина была такого цвета - нужно постоянно натирать, но это того стоит! Как-то брал красочку, сколы замазывать, продавец ж. рвал- цвет- самое то! На деле даже на сколах видно, что цвет другой. Со спойлером, кажется, ты попал. Придется подбирать цвет на компе и перекрашивать даже \"такого же цвета\" спойлер.:S

ILYA_83
03.03.2009, 15:52
kurzal писал(а):
Моя первая машина была такого цвета - нужно постоянно натирать, но это того стоит! Как-то брал красочку, сколы замазывать, продавец ж. рвал- цвет- самое то! На деле даже на сколах видно, что цвет другой. Со спойлером, кажется, ты попал. Придется подбирать цвет на компе и перекрашивать даже \"такого же цвета\" спойлер.:S
спойлер это пластик а пластик выгорает меньше, и разница в цвете через пару лет все равно будет, так что перекрашивать не надо ИМХО

alex21134
05.03.2009, 00:00
антон12 писал(а):
вопрос на ету же тему.. Летом снял спойлер под ним уже ржаветь начало,поставил заглушки. машина каталась со спойлером 9 месяцев. Сейчас хочу крышку поменять...
1) решение взять новую крышку багажника(цена примерно 1.700)
+краска и + работа за которую мне объявили 4.500
2)решение зашпоклевать ету крышку и покрасить..
ВАШЕ МНЕНИЕ ,предложения.... ?
Это если в сервисе знакомый хороший, а то шпакло кинешь, а через год все вскроется и ржавчина опять вылезет!
С другой стороны не факт, что новая будет лучше!
Тебе думать. У меня в сервисе знакомые, мне шпаклевать лучше!

noss
13.03.2009, 18:03
Спойлер - аэродинамический элемент для организации правильного срыва потока воздуха с плоскости крыши или багажника, позволяет избежать нежелательных завихрений и зоны разрядения за машиной, снижая таким образом аэродинамическое сопротивление.


Антикрыло - аэродинамический элемент, стоящий отдельно от кузова и служащий для создания прижимной силы на высоких скоростях.

Marik
03.04.2009, 12:01
недавно заметил что заднее антикрыло болтаеться! снял его и увидел что два центральных крепежа оторваны!
http://s53.radikal.ru/i139/0904/5c/7b42605f7aeb.jpg (http://www.radikal.ru)

Marik
03.04.2009, 12:03
aitop мне говорил а я не послушал! вот теперь буду мучаться!
http://s50.radikal.ru/i127/0904/c4/a50e8f7fcc5a.jpg (http://www.radikal.ru)
что и как можно сделать!???? заранее спасибо!

aitop
03.04.2009, 12:59
Смысл в следующем: заложить в опору металличеескую пластину, в которую можно ввинтить шпильку или болт. Пласлина должна быть немного уже образовавшегося отверстия, чтобы ты её мог просунуть внутрь (рис1). Пластину делал из стали толщ. 3 мм, можно и алюминий, медь. Края пластинки стачивал таким образом ,чтобы пластина изнутри давила не только широкой поверхностью, но и скошенными торцами на бока пластика. Свершим центральное отверстие, нарезаем резьбу, как на родной шпильке. Сверлим ещё одно маленькое отверстие дня проволочки, чтобы пластина не упала внутрь.

Просовываем всё это хозяйство внутрь, вкручиваем шпильку. Здесь нужна некотороя ловкость рук, у меня получилось далеко не сразу. Заливаем внутрь эпоксидку, переворачиваем крыло так, чтобы шпильки смотрели строго вниз (чтобы лишний клей стекал), даем засохнуть часов 12. Я ещё дополнительно просверлил отверстие (рис 1, внизу) в опоре и вдул в крыло монтажной пены, зачем - точно сказать не могу, можешь этого не делать. Перед установкой вырежи под опоры резиновые прокладки, я делал из старой камеры ,но лучше что-нибудь потолще.

А вообще вариантов может быть несколько, можно придумать что-то и попроще. Мой случай был сложнее твоего - не только выломалась белая гайка из пластика, но и сам пластик частично полопался, пришлось усиливать.

В общем, удачи ,что непонятно - спрашивай. Сделаешь - отпишись и фото по возможности, я в своё время не сделал, а тебе сейчас бы фотки помогли больше, чем моё описание

Связист АГТУ
03.04.2009, 13:56
У меня такой вопрос:
1) Резину надо подложить между мест соприкосновения пластмассового спойлера и железного кузова?
Никто не боится, что это рассадник ржавчины будет?
2) Использовать лучше не камеру , а другую резину. Камера от жары/холода, растекется/потрескается

aitop
03.04.2009, 14:03
Связист АГТУ писал(а):
У меня такой вопрос:
1) Резину надо подложить между мест соприкосновения пластмассового спойлера и железного кузова?
Никто не боится, что это рассадник ржавчины будет?
2) Использовать лучше не камеру , а другую резину. Камера от жары/холода, растекется/потрескается


1) если совсем без резинок или только лишь с заводскими, крыло протирает краску до металла, ржаветь будет ещё быстрее
2) Это пожалуста. Хотя можно раз в год и менять, заодно посмотреть насчет ржавчины. Главное потолще, так как плоскости опор немного не совпадают

Deem0n
03.04.2009, 16:58
У меня такая-же проблема. +1 за исчерпывающий ответ.
Я вот подумал, если вместо резины воткнуть двусторонний скотч,
мож лучше будет, И держаться бкдет крепче!
Держаться, на мой взгляд будет плотнее и крепче и больше не отколется как раньше!

Deem0n
03.04.2009, 17:42
Держаться, на мой взгляд будет плотнее и крепче и больше не отколется как раньше!

Redline
03.04.2009, 20:48
Deem0n писал(а):
У меня такая-же проблема. +1 за исчерпывающий ответ.
Я вот подумал, если вместо резины воткнуть двусторонний скотч,
мож лучше будет? И держаться бкдет крепче!

Сто в гору на скотч двухсторонний сажать нужно, только его в два слоя ложить нужно.
Уже не один спойлер вылечили так. Если сразу сделать то возможно и крепления заводские живы остануться. А вырваные болты крепления можно и на клей посадить, хотя сдаётся мне пластинки стальные по крепче будут.

aitop
03.04.2009, 23:27
Redline писал(а):
Deem0n писал(а):
У меня такая-же проблема. +1 за исчерпывающий ответ.
Я вот подумал, если вместо резины воткнуть двусторонний скотч,
мож лучше будет? И держаться бкдет крепче!

Сто в гору на скотч двухсторонний сажать нужно, только его в два слоя ложить нужно.
Уже не один спойлер вылечили так. Если сразу сделать то возможно и крепления заводские живы остануться. А вырваные болты крепления можно и на клей посадить, хотя сдаётся мне пластинки стальные по крепче будут.


Пожалуй, да, два слоя двустороннего скотча будет то что надо. На клей вырванный болт посадить не удастся, та пластиковая плоскость, из которой он вырван, всего около 1 мм толщиной, всё равно вырвет.

Deem0n, Marik, за +1 спасибо

yurist
05.04.2009, 10:41
Тоже снял, с заглушками проблем не было так как на рынке набрал рублей на 50 разных и пластиковые и резиновые, дома уже подбирал. Вопрос в другом а как же светодиодный стоп ведь по правилам он быть должен и в случае дтп без него будут ли проблемы?

RailSTR
05.04.2009, 12:53
Вот такая беда. Батя на своей 15-шке столб задел. Треснул. Не просто треснул а разломился. Он его пока снял. Что посоветуете? Если моментом заклеить не разьест ли он его? там материал какой то типа губки только твердый. Новый то денег стоит:-( /images/fbfiles/images/vaz_2115_tuning_1.jpg

DJ_ALLIGATOR
05.04.2009, 21:15
RailSTR писал(а):
Вот такая беда. Батя на своей 15-шке столб задел. Треснул. Не просто треснул а разломился. Он его пока снял. Что посоветуете? Если моментом заклеить не разьест ли он его? там материал какой то типа губки только твердый. Новый то денег стоит:-( /images/fbfiles/images/vaz_2115_tuning_1.jpg
Купи гирметик, который воду не боится и ремпературу держит от -50 до + 100 и склей, проблем не будет главное просуши около недели или полутора недель даже, у нас в строительном магазине стоит 250 рэ, но под него нужен пистолет, я себе спойлер так делал. У меня на этом гирметике шпильки держатся которые прикручивают спойлер к багажнику.

DJ_ALLIGATOR
05.04.2009, 21:17
ИванК писал(а):
Что посоветуете делать? Не хочу чтобы ржавчина пошла дальше. Машина 2004 года. Снять спойлер, зачистить там или как лучше поступить? /images/fbfiles/images/rust.jpg
посмотри тут, я так делал... http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=456.msg1418#msg1418

RailSTR
05.04.2009, 21:18
Пистолет то есть, батя евроремонтом занимается:)
А как герметик называется? то есть чего предназначен?

DJ_ALLIGATOR
05.04.2009, 21:23
RailSTR писал(а):
Пистолет то есть, батя евроремонтом занимается:)
А как герметик называется? то есть чего предназначен?
По моему для проклейки швов в ванной и во влажных помещениях, в принципе зайди в строительный магз и посмотри какой тебе подходит, есть ещё по 70 по дереву, по пластмассу, их не бери, не пожалей денег и времени и найди и купи этот. Он подойдёт по характеристикам и по температуре.

DJ_ALLIGATOR
05.04.2009, 21:26
RailSTR писал(а):
Пистолет то есть, батя евроремонтом занимается:)
А как герметик называется? то есть чего предназначен?
Еле нашёл, вот тут посмотри, но плоховато видно! http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=336.30

RailSTR
05.04.2009, 21:28
аха, спасибо большое. Кстати без него по словам отца намного лучше. не приходиться головой багажник поддерживать когда открываешь. Только из за дырок прдеться обратно ставить. машинка не новая (2001г.) одними заглушками не обойдешься там

DJ_ALLIGATOR
05.04.2009, 21:30
RailSTR писал(а):
аха, спасибо большое. Кстати без него по словам отца намного лучше. не приходиться головой багажник поддерживать когда открываешь. Только из за дырок прдеться обратно ставить. машинка не новая (2001г.) одними заглушками не обойдешься там
Раз снял то и ржавчину убери за одним, и резинки новые вырежи чтоб не ржавело!!!

M2Chainik
05.04.2009, 21:40
RailSTR писал(а):
аха, спасибо большое. Кстати без него по словам отца намного лучше. не приходиться головой багажник поддерживать когда открываешь. Только из за дырок прдеться обратно ставить. машинка не новая (2001г.) одними заглушками не обойдешься там
Я вот именно из-за дырок поставил его на прежнее место
Долго искал заглушки но всё не то ,ничего не нравилось.
со злости закрутил вот такие безобразные болты
Через два месяца надоело это безобразие и поставил его на зад
Только сгорел доп.стоп сигнал
Со стоп сигналом вообще не понятная история ,завод изготаовитель отпускает оптом по 680 ре через интернет 890 а на авторынке по продают 200
Может про запас купить пока цены не поднялись
Я сначала был противником сполера ,а теперь изменил своё мнение
если опустить не приятности из -за креплеения
то со сполером стекло не так сильно пачкается,
по сравнению с классикой не привычно быстро забрызгивается заднее стекло на 14 /images/fbfiles/images/_______09______1183-dfd930ede95de317a70b92df75c51de9.jpg

Redline
06.04.2009, 23:49
aitop писал(а):
... На клей вырванный болт посадить не удастся, та пластиковая плоскость, из которой он вырван, всего около 1 мм толщиной, всё равно вырвет.

Deem0n, Marik, за +1 спасибо

Проверенно мин нет. На эпоксидку сади или POXIPOL холодная сварка вобще тема сто процентов держать будет.

Deem0n
10.04.2009, 17:30
Всё сделал как написано выше, ресьбу на пластине не нарезал, приклеил поксиполом к пластине родную пластиковую гайку, пластины посадил на всё тот же поксипол, по всему периметру сопрекосновения наложил 2 слоя двустороннего скотча, всё держится мертво, на спойлере сидеть можно!!!*yahoo*

NikalaZ
19.04.2009, 08:40
dik66614 писал(а):
A без прокладки всю краску обдерёт и ещё быстрее заржавеет!
Вот вчера снял Сполер совсем и там краска стертая предётся красить современим

Deem0n
20.04.2009, 08:43
У меня тож краску стёрло до метала, сразу покрасил чтобы ржа не пошла!

ilya_muromez
09.06.2009, 19:23
Я свой снял через пол месяца с покупки - уже немного натерло. Но снял не с концами, а для маленькой модернизации - между соприкосающимися частями положил аккуратно вырезанный линолиум, который с одной стороны мягкий. Ну, хоть тереть краску не будет...

puzo
09.06.2009, 21:41
Мне кажется, реставрировать сколы на спойлере можно "Макрофлексом". Потом зашпаклевать и покрасить. А насчёт "снимать - не снимать" каждый сам решает. Только по-моему из 14-ки 9-ка получится.

Макс2114
25.06.2009, 23:09
есть набор заклепок на крышку багажника,сам видел в кемпе на рынке четыре маленьких и одна большая и так же пакетик продается и в нем заглушки дырки из под шильдиков закрыть,но все равно лучше заваривать и красить,на крайний случай эти заклепки в цвет кузова напылить краской,не так бросаться будут в глаза

ЛехаС401СС
07.07.2009, 21:39
А я вот как сделал,заварил и покрасил.мне нравится)))

Коnстаnтиn
18.08.2009, 23:04
да что вам этот спойлер мешает))) я вот хочу наоборот побольше поставить спойлер чем штатный.

zver1985
19.08.2009, 13:50
ЛехаС401СС Хорошо смотрится, но мне кажется без спойлера смотрится только млечка, светлые - ну никак, реально зубило. У меня кварц, думал снимать сразу буду, но передумал, сниму для проклейки что бы не болтался. Кстати никто не в курсе чем проклеить можно? резинки и линолеум наверно не вариант... или как?

я себе промазал места под сполером антикором и на двух сторонний скотч поставил, по весне потом сниму постомтрю..

ЛехаС401СС
21.08.2009, 21:34
Насчет того, скоко стоит.делал все сам.работаю в сервисе...А если по кассе то где-то тысяч пять я думаю выйдет...

SERG114
22.08.2009, 20:23
у меня заводской стоит и снимать не хочу.разобрал все потроха,провода мягким изолирующим материалом замотал(не помню как его называют),stp на металл потратил 1 лист,и саму пластиковую обшивку по краям тоже мягким,4 куска stp на пластмассу,клепки ставил новые,импортные от ниссана(они многоразовые).,опоры заводские поменял на те у которых наконечники пластиковые,с замком бестолку,т.к.,бесшумных на крышку багажника не встречал(а так бы поставил),отрегулировал его,О чуду крышка перестала греметь.короче я так заморочился.
забыл,в 4-х местах где крепиться сполер из авто камеры вырезал прокладки

_TAZovod_
30.08.2009, 19:43
Мужчины..подскажите пожалуйста. Надо снять задний спойлер..ибо он треснул... Интересует вот что как подобраться к его креплениям ? Остануться ли дырки ? И если остануться как их заделать..может заглушки какие есть ? Или токо заваривать ? Если можно ссылочку с фото про демонтаж...Спасибо заранее...

noss
30.08.2009, 19:48
Подобраться к креплениям... снимаешь обшивку с внутренней стороны пятой двери (она на "ершах", обшивка), там увидишь
Для дырок есть затычки, заглушки в магазинах поспрашивай

Eduard_32
31.08.2009, 01:20
Сделай более мощные скобы. я себе делал из алюминия, тройки вполне хватило. и тонкую резину подкладывать необходимо, чтобы не обдирало краску. а под гайки средних креплений я поставил широкие шайбы (около 50 мм в диаметре), подложив под них туже тонкую резину. Спойлер держится хорошо. У самого трясся как не знаю что :)

evil001
01.09.2009, 12:23
Ну не знаю мне и вид машины с ним нравится больше и он дает ряд удобств!на счет того что от него толку ноль тоже можно поспорить после того как я его снял заднее стекло просто моментально становится грязным на столько что через него ничего не видно!тем более надо закрыть сколы которые оставил спойлер,я их конечно обработал подкрасил но все же они бросаются в глаза!!!

w2k
01.09.2009, 20:36
На аэродинамику точно не влияет, т.к. на таких скоростя ваз не ездиет чтоб влияло,
цитата АР
Спойлер на пятой двери — декоративный элемент, практически не влияющий на обтекаемость хэтчбека

читай интересно http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n16/aero/1.htm

Shep
01.09.2009, 22:39
[QUOTE=w2k;98410]на аэродинамику точно не влияет, т.к. на таких скоростя ваз не ездиет чтоб влияло,

Как бы разница есть 310 Н у девятки против 35 Н у 14ой..

Связист АГТУ
02.09.2009, 10:30
Под спойлер подкладывайте только три слоя двустороннего скотча. Я купил за 50р на рынке двустронний скотч, шириной 3-3,5см. Дорогой не стоит покупать-жалко.
Потом снимаем спойлер и смотрим на шпильки. Если вырванные, то изобретаем новые, при помощи металлической пластинки и болта.
Проклеивать крепления снятого спойлера надо слой за слоем.
Как все сделали поднимите крышку багажника и с внутренней стороны отверстия под спойлер промажьте литолом.
Установите спойлер(окончательно приклеивать в самый последний момент).
Под гайки вырежте из мягкого материала шайбы (можно исп. резину)
Попеременно затягивайте. На "дуру" не надо!!!

После этих манипуляций стоит железно- не оторвать

Р18
23.09.2009, 19:18
Ребят хелп!!!У меня на спойлере все время ломаются два крепления посередине,я их уже и запаял+вылил целый тюбик суперклея,все равно о5 сломались,что делать?????А можеь у кого то еще остался спойлер, так я б купил)))У меня 14, 2008 г. млечка.

Водитель
24.09.2009, 11:12
Что мне никто не хочет помочь))))Я б снял его,да там уже натерло жестко,до металла,нужно все красить,а это около 4-5 руб стоит!

на дюбеля пластиковые прикрутить попробуй.
А в разделе "отдам, продам" предлогали сполера

Водитель
24.09.2009, 11:28
Можно использовать холодную сварку, но это уже нужно смотреть и на месте решать конечно.

Палыч из Барнаула
17.11.2009, 12:56
Парни подскажите,плиз!!!Кто уже убирал спойлер и шильдики, чем заделывали дыры, и если варили то багажник не вело????И может быть еще кто убирал замок багажника!!!

wildklesh
17.11.2009, 13:33
привет! Я )))) ничего не вело. Сначала не хотел отказываться от спойлера (удобная штука, зимой особенно) но, он расшатался донельзя, и однажды я его оторвал... ремонтировать было лень :) , вот и надумал.Ничего не вело, электропривод замка обычный + тросик аварийный в салоне, как в дверях, слабоват конечно, но пойдёт.Пытался поставить специальный Trunkopener, он не влез в нишу крышки, толстоват. Думаю как пристроить замок от калины.

Mass
30.11.2009, 13:40
А на мой взгляд,без спойлера смотрится как 9ка!!

wildklesh
30.11.2009, 14:16
:wink: На вкус и цвет конечно... Но! Когда несколько килограммов дешёвого пластика трясутся и гремят с первых дней покупки, и того гляди отвалятся на дороге кому нить в лобовуху, несмотря на все попытки укрепить его, тоже не айс! Я тоже 2 года ездил, и не горел желанием снимать, пока он после 3 ремонта не отвалился... на рамку стекла буду алюминиевый спойлер ставить...

Serega2211
30.11.2009, 19:07
:wink: На вкус и цвет конечно... Но! Когда несколько килограммов дешёвого пластика трясутся и гремят с первых дней покупки, и того гляди отвалятся на дороге кому нить в лобовуху, несмотря на все попытки укрепить его, тоже не айс! Я тоже 2 года ездил, и не горел желанием снимать, пока он после 3 ремонта не отвалился... на рамку стекла буду алюминиевый спойлер ставить...

по сути штатный спойлер ничего не дает. к земле на скорости не прижимает. нужен разве что пробку от бензобака подержать и доп стоп сигнал. хотя последний можно и на стекло прилепить. Спойлер начинает работать если сверху на крышу установить еще один спойлер, наверно видели колхоз-тюнинг на 9ках? По одному эти спойлера не работают только вдвоем. И то лишь для того чтобы обдув заднего стекла был лучше и жопу не заносило на скорости, типа компенсируют друг друга

Max_VaL
30.11.2009, 22:27
Немного терминологии, спойлер по своей природе декоративная вещь и никакой роли в аэродинамике не играет. поэтому и делается из пластмассы. И уж поверьте, даже при наличии на верху доп спойлера (металлической пластинки о которой писали выше) кусок пластмассы не приобретает никаких чудо функции.. Да и вообще как вы себе представляете, что этот кусок пластмассы (который сам то еле держится) еще должен прижимать машину и держать ее в поворотах))). Для этих целей существует антикрыло - это действительно работающая вещь, которая выполняет прижимающую и стабилизирующую функцию на скоростях. Изготовлено оно как правило из метала или карбона ибо другие материалы просто не выдержат такого давления..
Да, и подмечу что автоваз называе изделие стоящее на задней части самар 2 именно спойлером.. и этим думаю все сказано))) Но + у него все же есть, это более мене чистое заднее стекло))

Serega2211
03.12.2009, 00:25
СПОЙЛЕР НА ДВЕРЬ ЗАДКА "САМАРЫ"
Предположительное назначение – "для красоты".
Производитель – Aileron tuning, Санкт-Петербург.
Цена – 800 руб.

Результаты испытаний в аэродинамической трубе спойлера на дверь задка Самары

Результаты испытаний в аэродинамической трубе ВАЗ 2109. Снижение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,007 (1,5%) и аэродинамической силы, прижимающей к дороге заднюю ось, на 14,6%. На переднюю практически не влияет.

Результаты экспертной оценки. Изменений в поведении автомобиля не отмечено. Несколько меньше загрязняется стекло двери задка – спойлер частично отсекает от двери возмущенный поток воздуха, поднимающий грязь, пыль или снег с дорожного полотна.
Дополнительный стоп-сигнал полезен.

Плюсы – снижение загрязнения заднего стекла; улучшение обтекаемости автомобиля.
Минусы – не отмечены.
Резюме: Симпатично. Полезно с точки зрения аэродинамики.

сайт эль тюнинга

Serega2211
03.12.2009, 00:26
ДЕФЛЕКТОР НА "ЗАТЫЛОК" "САМАРЫ"
Предположительное назначение – уменьшение загрязнения заднего стекла.
Цена – 200 руб.

Результаты испытаний в аэродинамической трубе дефлектора на затылок Самары

Результаты испытаний в аэродинамической трубе. На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияет.
Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).

Результаты экспертной оценки. Заднее стекло в дождливую погоду загрязняется мало. Эффективность работы дефлектора зависит от правильности его установки.
Отмечаются колебания дефлектора, возникающие на определенных скоростях. Специалисты объясняют это его недостаточной жесткостью в сочетании со значительной массой – дефлектор из стального листа.

Плюсы – предотвращает загрязнение заднего стекла.
Минусы – значительно увеличивает аэродинамические подъемные силы.
Резюме: Полезен для сохранения чистоты заднего стекла.
Опасен на высоких скоростях. Наиболее нежелателен зимой, на скользких дорогах, особенно если на задней оси установлены нешипованные шины. Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером – он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси.

сайт эль тюнинга

ЛехаС401СС
03.12.2009, 22:44
Вы не поняли,товарищ имел ввиду юбку на переднем бампере,тобишь она тоже называется спойлером,и ставится как он уже сказал выше,чтобы ведущие колеса(передние)прижимало к дороге..

ЛехаС401СС
04.12.2009, 20:15
вот что-то типо этого..

xei xei
12.12.2009, 14:09
стоит стандартный, снимать даже не собираюсь, ведь ему есть столько применений=)))
а на счет ржа и царапин, дак смотреть надо все вовремя.
этот сполер одно из отличий от девяток, убераешь и стаешь похожим на девятку, ну конечно уберать или нет это дело каждого.

Radist
12.12.2009, 14:58
Да и стоп сигнал там, на ТО его проверяют, у кого нет заставляют ставить.

PadonaG
21.01.2010, 08:44
не задний спойлер,ей нужен!я на своей ломал без него не фонтан!сейчас поставил новый заводской и не нарадуюсь!

dima-lun
03.03.2010, 12:16
у меня оторвалось одно крепление и я взял саморез подлинее и выкинув старый вкрутил новый...держится лучше чем раньше))

Артур102
03.03.2010, 21:09
у меня оторвалось одно крепление и я взял саморез подлинее и выкинув старый вкрутил новый...держится лучше чем раньше))

Ребята, бодрый вечерок!
Мне бы ваши проблемы... У меня вообще машину оболтусы толкали и спойлер пополам сломали... Вот теперь и думаю как его скрепить между собой... и причем сделать так что бы ничего не видно было....
У кого какие есть идеи напишите, у самого одна идея зреет, как созреет нарисую...

aitop
04.03.2010, 10:42
Как пополам? сфотай.
Ну а навскидку - вложить внутрь алюминиевую или деревянную рейку и запенить
И как вариант - поспрашивать ни форуме, многие снимают, думаю задёшево отдадут

Артур102
04.03.2010, 18:50
Я уже примерно также думал, только вместо рейки думал 2 шпильки впендюрить и эпоксидкой залепить

ilnur55
04.03.2010, 21:38
У меня такая-же проблема. +1 за исчерпывающий ответ.
Я вот подумал, если вместо резины воткнуть двусторонний скотч,
мож лучше будет? И держаться бкдет крепче!

Скотч впитывает воду надо лучше резину

Deem0n
05.03.2010, 09:48
Скотч впитывает воду надо лучше резину

Да ладно, 11 месяцев назад приклеел на скотч и не одного нарекания, держится на ура!

vlitov
09.03.2010, 13:16
Ребята, машинке 600 км всего, и правильно ли я понял, читая эту тему, что надо обязательно что то под спойлер класть, иначе всё сгниет нах? (снимать совсем не хочется) И как срочно это надо делать? До тепла подождёт?

P.S. Может какой добрый человек, если будет время, напишет мне в личку (или кинет ссылки) что надо сразу с новой 14 делать чтоб потом не было поздно и обидно, что чтото сгнило, отвалилось! Не про то как вешать всякие реснички там и белые поворотники, крутые катки и прочее (всё это конечно хорошо, но пока денег нет да и так устраивает), а такие вещи как этот спойлер и т.п.

Автоваз
11.03.2010, 15:49
Что можно сделать чтобы спойлер стоял как вкопанный?

Dimon116
11.03.2010, 16:11
Что можно сделать чтобы спойлер стоял как вкопанный?

Зачем?? А так можно попробовать подятнуть гайки снизу. У меня под спойлером резинки подложены, он малёк шевелится, но по-моему ничё страшного нет, краску не коцает да и ладно.

Автоваз
11.03.2010, 22:04
Зачем?? А так можно попробовать подятнуть гайки снизу. У меня под спойлером резинки подложены, он малёк шевелится, но по-моему ничё страшного нет, краску не коцает да и ладно.

Я его подтянул до самого конца, а он все равно дребезжит.

Dimon116
11.03.2010, 22:07
Я его подтянул до самого конца, а он все равно дребезжит.

Подложи резинки под него. Может это не сам спойлер дребезжит, а штекер стоп сигнала внутри него болтается???
Главное от всей души тока не тянуть, а то шпильки можно выломать))

Р18
16.03.2010, 09:41
Всем привет! У меня такая проблема,что сломались крепления спойлера по середине,они там совсем на соплях держатся,теперь спойлер ходуном ходит.Помогите плиз,как мне сделать его!
з.ы. Спойлер снимать не буду,т.к. там уже следы остались.

Rusln
16.03.2010, 09:59
Всем привет! У меня такая проблема,что сломались крепления спойлера по середине,они там совсем на соплях держатся,теперь спойлер ходуном ходит.Помогите плиз,как мне сделать его!
з.ы. Спойлер снимать не буду,т.к. там уже следы остались.
сними его, скорее всего боковые крепления целые, центральные сломанные крепления сними, залей отверстия герметиком, т.е все места соприкосновения с кузовом нужно на герметик посадить держаться будет на 2 болтах хорошо.

Dimon116
16.03.2010, 10:12
Всем привет! У меня такая проблема,что сломались крепления спойлера по середине,они там совсем на соплях держатся,теперь спойлер ходуном ходит.Помогите плиз,как мне сделать его!
з.ы. Спойлер снимать не буду,т.к. там уже следы остались.

/forum/showthread.php?t=2240&highlight=%F1%ED%E8%EC%E0%F2%FC+%F1%EF%EE%E9%EB%E5 %F0
Вот посмотри

SpeedHunter
19.04.2010, 20:17
Всем привет! У меня такая проблема,что сломались крепления спойлера по середине,они там совсем на соплях держатся,теперь спойлер ходуном ходит.Помогите плиз,как мне сделать его!
з.ы. Спойлер снимать не буду,т.к. там уже следы остались.

Я свой снял, центральные были оторваны с корнем. Положил спойлер дыркой (креплением) наверх, приставил шпилки на места, где ранее держались и залил эпокидкой. Потом слой материала (стеклоткань, марля итп)- для прочности и цельности конструкции. И еще один слой эпоксидки. Сутки сушим- держится намертво. Эпоксидку брать лучше моментальную, но в этом случае у тебя 3 минуты на все манипуляции!!! Проверено уже несколькими авто.

Артур102
22.04.2010, 22:34
Усе сделал я свой спойлер. Вообщем снял, сделал по 3 дырки на обеих половинках воткнул 3 шпильки (посадил на эпоксидку) промазал эпоксидкой само место перелома, и, соответсвенно, залепил. Подождал пока засохнет эпоксидка, благо ждать пришлось недолго. убрал лишнее напильник, наждачкой и покрасил в цвет спойлера. Вообщем получилось довольно таки неплохо. Заодно зачистил контакты идущие к стопарю на спойлере (очень уж были ржавые и спойлер не горел.

P.S. Кстати тоже клеил эпоксидкой которая застывает за 4 минуты. Вообщем тема самая та, держит мертво

Rusln
30.04.2010, 22:16
а я наконец то поставил спойлер обратно (месяц ездил без него), центральные крепления были сломаны, посадил на силикон, т.е теперь центр держится на силиконе, а края силикон+болты, осталось подождать пока высохнет и отрезать лишний герметик. Фото прилагаются.

switch
05.05.2010, 22:41
Машина конец 08г. Спойлер дребезжал с салона при закрытии.Через год стал еще сильнее.В один прекрасный день даванул его в центр стопака до не большого хруста.Еду в гараж,снимаю это чудо... .Две центральных шпильки с"мясом".Толщина корпуса-1 миллиметр!Я в шоке!Беру 2 миллиметровую пластинку так ширина по диаметру вырванной дыры,сверлю 6мм резьбу,заворачиваю шпильку, с обратной стороны контрю гайкой.Длинну от шпильки в разные стороны выбираю опытным путем из расчета,что-бы завести в вырванное отверстие эту конструкцию.Из вело-камеры вырезаю прокладку и перед "вставлением"одеваю её на шпильку,потом "завожу"это все в "дырку" и пеной туда.В итоге:длинными сторонами этой полоска прижимается к площадке из-нутри спойлера пеной.Аналогично второй крепёж.Собрал,под площадки поставил прокладки 2мм резины под ВСЮ! площадь опор!А то так набило до металла,что все пришлось подкрашивать.Держалось все нормально,пока неделю назад мне его не поджали до характерного хруста. Отворачиваю, нижние средние площадки почти полностью вырваны. В магазине- только некрашеные. Купил новый- покрасил за день, цена 1400 плюс цена краски итого 2400. Вот такая эпопея, сейчас полет нормальный.

Viper163
29.05.2010, 03:28
Я бы не стал снимать так как из идиотских фонарей которые постоянно стряхиваются стоп на спойлере спасает

Stifler
19.06.2010, 13:38
Фота На счет заднгего сполера!
Мне кажется ваще норм!

Ingener
20.06.2010, 00:30
Мне задний спойлер нравился, но зимой какие-то вандерлоги мне его сломали.
Решил обойтись без него. Прикупил соответствубщие заглушки на авторынке на Фучика, покрашу в цвет кузова, как поставлю - отпишусь.

/forum/album.php?albumid=392&pictureid=2177

Цена вопроса: 25+25+40=90р.
Заглушки установил на силиконовый герметик, вот что получилось:
/forum/album.php?albumid=392&pictureid=2180

Михуэлло
24.06.2010, 23:54
И чем вам спойлер не угодил.. Вы обивку-то снимите, да подтяните гайки! И греметь ничего не будет!

grish
07.07.2010, 22:31
во как времена меняются!а ещё год назад каждый второй писал что спойлер это зло.и друг другу советовали его снять:13::11:

sanek2401
07.07.2010, 23:20
Я мне просто пришлось его снять... Задолбал греметь. Я еще когда машину в салоне выбирал, прошелся по всем машинам, у всех брякали. Мне сказали, что можно легко подтянуть и все. Ну я согласился. Приехал домой, снял обшивку двери, подтянул. Эффекта никакого, как брянчал, так и бренчит. Ну думаю ладно, со временем придумаю что делать с ним.
На днях отпал один кубик, в котором впаян болт. Снял нафиг, поставил заглушки. Оказывается в магазине такой девайс не редкость. В первом попавшем магазине лежат на витрине под названием "Заглушки спойлера 2114". Я был в шоке)).
И даже не пожалел, что снял. Зато ничего не гремит))
Считаю, что на экстерьер авто не сильно повлияло. Если задние пружины обрезать (машину пониже сделать), то еще симпатичнее будет, чем с ним. Но это чисто мое субъективное мнение...

vitekpopov
19.07.2010, 15:22
Кому не жалко машину пусть не снимают. есть 2 варианта снимать или нет. я считаю что снять его надо еще в салоне. когда я снял свой через 3 месяца, у меня остались царапины причем до металла. я поехал и заварил все нах, друг сделал за 2 рубля. с этих царапин и начнет ржаветь. а потом будут вопросы почему у меня жопа сгнила и отвалилась? да и пока машина новая краску не надо подбирать. что касается пыли то ее стало больше, но дворник то остался. я думаю это отмаз тех кто жмет деньги. что касается того чтобы срезать замок и открывать из салона- полная хрень. открывается у меня из салона, летом нормально, зимой не очень. бегал от кнопки до багажника по 5 раз. здесь вопрос эстетики и восприятия, нравится или нет. на счет этого спорить бесполезно

komanch
27.07.2010, 16:50
Вчера пришлось спойлер снять.Забил со временем на то что он гремит,а вчера после мойки заметил что от крепежных ответстий пошли трещины по 1см во все стороны. Походу крышку в ремонт или варить ,не решил еще.Про заглушки спросил на авторынке,были в наличии (30 руб), поставил.

Марсель2114
26.10.2010, 23:09
на новых 14 тых сполер говно. потому что он пустой из внутри. а вот на машинах 2008 выпуска сполер из внутри заполнен какой то массой, то ли пеной толи пластмасса. такой сполер намного лучше чем пустые. лично я катаюсь со спойлером и мне нрава. А еще хочу сделать так, чтобы на нем стопка мигала когда тормозишь как на Формуле-1))) тока незнаю как это сделать((

StyletX
12.11.2010, 12:46
недавно заметил что заднее антикрыло болтаеться! снял его и увидел что два центральных крепежа оторваны!
http://s53.radikal.ru/i139/0904/5c/7b42605f7aeb.jpg (http://www.radikal.ru)

И у меня точно такая-же история... Долго собирался подложить резинки, и вот наконец собрался а тут такая бодяга. Вобщем вчера запенил спойлер внутри, проделав большие отверстия в опорных площадках рядом с отверстиями от отломанных болтов, правда похоже перестарался т.к. его немного вспучило сверху. Сегодня немного вырежу лишней пены из опор, залью эпоксидку и воткну на место отломанные болты - думаю будет насмерть))
Фотки будут позже.

ICE
17.11.2010, 23:47
Тоже с завода немного болтался ,ездил так пол года.
При снятии обнаружил что 1 урепление ели держится(если и дальше ездил бы так-крышку прешлось бы перекрашивать) - болты с большими шайбами намертво посадил эпоксидкой+пены внутрь +навсякий прокладки между сполером и крушкой(вырезал из резины 1мм толщина). Теперь кайф на максималке даже не прыгает-т.е. работает как надо.

reni
19.11.2010, 09:17
А эти крепления продаются отдельно интересно?а то у меня оч сильно болтается)

АntOXa
22.11.2010, 20:09
Усе!!!! закончились мучения. Закрасил потертости краской для сколов, вернул спойлер на место болты держаться с пеной лучше(отламавшуюся пластиковую головку болта еще поскрябал щеткой по металлу для лучшей адгезии с пеной), сам спойлер переспал быть пластиковой погремушкой и приобрел вес, для монтажа использовал 6 резинок из комплекта для амортизаторов классики, теперь расстояние между крышкой багажника и спойлером где-то 2 мм, так что любой песочек ссыпется вниз а не будет натирать в мазоль на крышке.

витя кула
24.11.2010, 18:24
Опишите пожалуйста весь процесс ремонта сполера

АntOXa
24.11.2010, 21:58
Если опустить съем спойлера с машины то у меня получилось все просто, где не отломан крепеж в спойлере на пятках опорных сделал отверстия сверлом 6-8 зависит от хоботка балона монтажной пены, оторванный крепеж со стороны шляпки пошкурил, крепеж перед заливкой спойлера пеной лучше приклеить на место я же его вставлял в жидкую пену и ждал пока прихватится, потом пальцы замучался отмывать. Заполнять спойлер пеной нужно аккуратно, тут писали что его может вспучить, у меня его на одной пятке вспучило слегка, но это мелочь, надо дать высохнуть пене, после чего, отверстия залить белым герметиком. Дальше монтаж назад с заменой резинок и подкраской потертостей

Сергей 301
24.11.2010, 22:37
По-моему у всех у них не три не пять а четыре шпильки!и отличаются они друг от друга лишь тем,что одни пустотелые и гремят,а другие цельные и пустот в них нет.

Лично у меня сполер крепится на 2-х шпильках по центру,а по краям на зажимах.

ЛехаС401СС
25.11.2010, 19:10
Лично у меня сполер крепится на 2-х шпильках по центру,а по краям на зажимах.
У тебя скорее всего спойлер нового образца,у меня машина седьмого года,спойлер имеет 4 шпильки,плюс отверстие для провода на стоп сигнал и дворник,получается 6 отверстий!этот дуршлак заварил нафиг!щас все гуд!

АntOXa
25.11.2010, 20:12
У тебя скорее всего спойлер нового образца,у меня машина седьмого года,спойлер имеет 4 шпильки,плюс отверстие для провода на стоп сигнал и дворник,получается 6 отверстий!этот дуршлак заварил нафиг!щас все гуд!

+1 у меня тоже 4 шпилки машина 2009 года, я так понимаю ключевое отличие старых спойлеров от новых это их заполненость

StyletX
25.11.2010, 22:56
Описывать процедуру снятия спойлера не вижу смысла, поэтому сразу перейду к описанию ремонта.
Я просверлил дополнительные отверстия в опорах (чтобы было удобнее пенить) не трогая отверстия полученные в результате отломившихся шпилек (чтобы потом не гадать с расположением шпильки) и запенил через них спойлер. Посыле застывания пены убрал лишнее и выбрал немного в средних опорах, проделал деревянной палочкой канал для провода к доп. стопу и при помощи проволоки протащил провод:
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2742
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2743
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2744
(металлическая трубка в полиэтиленовом пакете на проводе для того чтобы провод не приклеился при заливки эпоксидкой - пакет разрывается и трубка освобождается)
Потом зафиксировал спойлер в таком положении чтобы плоскости опор были в горизонтальном положении, залил эпоксидку и вставил на место отломанные шпильки, предварительно намазанные эпоксидкой:
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2746
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2745
Затем убрал лишнюю эпоксидку при помощи дрели с одной из таких насадок:
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2747
Ну и вот что получилось:
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2749
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2748
Потом наклеил 2 слоя черного двухстороннего скотча и поставил на машину предварительно закрасив потертости. Сейчас спойлер ВОООБЩЕ не шевелится, стоит как влитой! :27: И гайки на шпильках я закрутил от души 8-)

З.Ы.:Когда будете пенить и заливать эпоксидку не забудьте одеть резиновые или полиэтиленовые перчатки иначе потом будете 2 дня отчищать руки ;-)

З.З.Ы.: Можно добавить в какой-нить ФАК :11:

АntOXa
27.11.2010, 10:52
Супер ты сделал, молодец!!! у тя получается даже узкие места залиты и пространство за фонарем, блин побоялся твоего поста что пучить спойлер может вот и залил только широкие, да и времени не было, поэтому возможно в узких местах у меня и не запенилось, но опоры получились гуд, да и в целом получилось тож не плохо
+1 StyletX про руки прямо в цель
Напиши какие резинки поставил и какое расстояние между крышкой и спойлером сделал

StyletX
27.11.2010, 11:36
Блин, так и знал что несколько фоток удалятся :2: вечером перезагружу.

Я же написал что не стал резинки прокладывать, а наклеил на каждую опору 2 слоя двухстороннего черного скотча и посадил спойлер на него помимо шпилек с гайками. Скотч чуть-чуть выступает за опоры чтобы всетаки не пластик контактировал с лаком и эмалью. Зазор практически отсутствует.:1:

reni
25.12.2010, 22:59
Помогите советом!Сегодня оторвал с корнями часть спойлера(с гайками со всеми делами)вот теперь думаю как его обратно приделать)))снимать я его не хочу,в магазине купил холодную сварку (полимекс вроде,на "п" точно начинается)стоит этот маленький круглый тюбик 90рублей,вот щас вроде как приклеил,замазал более менее,мне теперь интересно без предварительной проработке на морозе эта фигня схватит?))))если нет то что делать?)как лепить?)

ПЕТРОВИЧЪ
26.12.2010, 01:51
ТЕМА ПОДЧИЩЕНА. УДАЛЕНЫ НЕКОТОРЫЕ ПОСТЫ.
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО СПОЙЛЕР ПОЛОМКА, ПОЧИНКА И ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
БЕЗ ВСЯКИХ , А ТЫ МОЛОТОК, КРАСАВЧЕК И Т.Д.,ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО, НЕ НАДО ПИСАТЬ, ПРОСТО НАЖМИТЕ КНОПКУ. ВСЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С Уважением Петровичъ..........

Maximum6213
13.02.2011, 17:09
недавно снимал обшивку багажника, чтоб разобраться с контактами стопаря на спойлере и случайно заметил, что спойлер держится на 3х креплениях, то есть на двух крайних и среднем левом. шпилька правого торчит, на ни гайка ни шайба на неё не надета. Это так и должно быть? Или подыскать гайку и шайбу и закрутить посильней?

АntOXa
14.02.2011, 20:25
Maximum6213 у мя на 4 креплениях держалось, у тя наверное забыли закрутить, правда четвертое после выталкивания машины отвалилось и в крышке болталось

DoCaru
14.02.2011, 20:59
ну, если можно,то и я свои 5 копеек внесу. Машинка старая у меня (10 лет), сполер делов натворил-ржавчины немеренно. решил проблему кардинально-заварил сам все к едрене фене, зашпаклевал, закрасил. Фото прилагаются. Я еще до кучи и замок убрал, чтоб неповадно было :)

ЛехаС401СС
15.02.2011, 16:21
Огромный респект за работу!!Несомненно 5 балов!обожаю "пятнашки" без спойлера!:27:

DoCaru
15.02.2011, 16:36
спасибо-самому нравится... еще приварил аммортизатор и наладил соленоид. но это в соответствующей теме позднее с фотками выложу.

BuferMan
12.03.2011, 22:51
никто не в курсе на четырку сразу идут спойлеры со стоп сигналом или есть и обычные, и какая разница в цене между ними??

Rusln
13.03.2011, 14:05
никто не в курсе на четырку сразу идут спойлеры со стоп сигналом или есть и обычные, и какая разница в цене между ними??
Они все со стоп сигналом, ни разу не видел без них.

Vazovod
13.03.2011, 14:07
Они все со стоп сигналом, ни разу не видел без них.

я лично покупал зимой на рынке без стоп-сигнала и крепления, зато крашеный. Стоп снял со старого.

ЛехаС401СС
13.03.2011, 14:15
я лично покупал зимой на рынке без стоп-сигнала и крепления, зато крашеный. Стоп снял со старого.
По-моему человек спрашивал про спойлер,в конструкции которого вообще не предусмотрено места под стоп сигнал,лично я так понял.

Vazovod
13.03.2011, 14:21
По-моему человек спрашивал про спойлер,в конструкции которого вообще не предусмотрено места под стоп сигнал,лично я так понял.

а, ну возможно. Я тоже не видел без стопа в таком контексте. Да и зачем он еще без него? У него 3 функции - стоп-сигнал, полка для крышки бака и закрывать дырки на 5 двери.:1:

ЛехаС401СС
13.03.2011, 14:28
а, ну возможно. Я тоже не видел без стопа в таком контексте. Да и зачем он еще без него? У него 3 функции - стоп-сигнал, полка для крышки бака и закрывать дырки на 5 двери.:1:
Еще ты забыл сказать,чтобы пиво на него ставить:1:А мне он не нужен вовсе,и дырок нет))и пробку никогда не забуду,в руках всегда))

vitaly 116
13.03.2011, 21:11
А КАК ТЫ ДЫРКИ ЗАГРУНТОВЫВАЛ ИЛИ КАК

BuferMan
13.03.2011, 22:24
сегодня поузавал, крашеный со стоп-сигналом на рынке где-то две штуки стоит, причём сказали что с 2009-10гг на новых четырках стали полые спойлеры ставить, ломаются такие при первой же возможности, стоят рублей 1500. ещё видел неполый некрашеный (цвет парашно-жёлтый) и без стопа за тысячу))

раздумывающий
13.03.2011, 22:46
Не знаю как на 14, но на 15 у сполера еще функция есть - штатные торсионы, удерживающие и поднимающие крышку багажника достаточно быстро выходят из строя, поэтому за спойлер удобно поднимать крышку и захлопывать замок. Не представляю как это все проделывать без спойлера. :eo:

vitekpopov
14.03.2011, 10:12
А КАК ТЫ ДЫРКИ ЗАГРУНТОВЫВАЛ ИЛИ КАК

:1: заваривал, шпатлевал,смывал/зачищал,грунтовал, красил и лаком еще

Vazovod
14.03.2011, 10:17
сегодня поузавал, крашеный со стоп-сигналом на рынке где-то две штуки стоит, причём сказали что с 2009-10гг на новых четырках стали полые спойлеры ставить, ломаются такие при первой же возможности, стоят рублей 1500. ещё видел неполый некрашеный (цвет парашно-жёлтый) и без стопа за тысячу))

ну и цены у вас. Я зимой взял за 1200 неполый, кршеный, без стопа.

ЛехаС401СС
14.03.2011, 11:56
:1: заваривал, шпатлевал,смывал/зачищал,грунтовал, красил и лаком еще
Именно так!!!:1:

vitaly 116
14.03.2011, 19:00
а красил всю дверь или подбором в тех местах где грунтовал,ато есть желание тоже дыры убрать

ЛехаС401СС
14.03.2011, 21:17
Я целиком красил,не всякий маляр возьмется куском красить,так что лучше целиком или по нижнюю кромку стекла,по ребру.

BuferMan
15.03.2011, 01:00
мне дак со спойлером лучше смотрится, тем более если что может как защита использоваться плюс закрывает неровности багажника если они есть ну и + доп.стоп.сигнал. думаю если занижать тогда его лучше убрать будет, а если как внедорожник ездить тогда с ним))

vitaly 116
15.03.2011, 06:56
да вобщем то я в мороз сполер сломал (случайно получилось)новый брать чо то душа не лежит решил без него теперь.кстати спосибо за рекомендации.

BuferMan
15.03.2011, 18:49
заказал на рынке полый в цвет без стопа, его или отдельно покупать или от старого спойлера, 1200 стоит

wsemprivet
16.03.2011, 09:23
Вообщем снял я спойлер а там такое дело. Спойлер ставить буду снова но по нормальному. А что с этим делать? В одном сервисе насчитали 4 косаря за покраску низа двери по резинку окна (в камере). Дорого мне кажется. Все ровно будет закрываться спойлером. Место не особо приглядное. Какие есть варианты?Но чтобы дальше ржа не пошла. Может самостоятельно че замутить? Ваше мнение.

Alex_26_rus
16.03.2011, 09:31
это обсуждалось по 100 раз,почитай.он укрепляется,чтобы не ерзал по краске,резинки ставятся,кто красит,кто подкрашивает.читай.

wsemprivet
16.03.2011, 09:45
Спасибо, читал. Тема про спойлер меня не интересует. Мне важно как покрасить.
Сейчас еще холодно. Ждать тепла. Сколько сохнет. Если кустарно?

Alex_26_rus
16.03.2011, 09:48
ну так если кустарно,не в сушилке,то естественно она и не высохнет нормально.обычно даже кустарно используют эл камины.а кустарщики вообще и работают по теплу только.жди тепла.

wsemprivet
16.03.2011, 09:50
А как Вам ценник 4 тыс? Не дороговато? Дверь новая в цвет стоит столько

Alex_26_rus
16.03.2011, 09:52
я не могу сказать по цене,а вот брату красили прошлым летом кусочек задней двери,там где надпись справа,так я отдал за рехтовку 1500 + покраска 1200 по-моему.так это кусочек был ну так см 25.а по всей длине не могу сказать.

Patriot
16.03.2011, 11:02
Спасибо, читал. Тема про спойлер меня не интересует. Мне важно как покрасить.
Сейчас еще холодно. Ждать тепла. Сколько сохнет. Если кустарно?

/forum/showthread.php?t=1885
/forum/showthread.php?t=5999
/forum/showthread.php?t=355

ЛехаС401СС
16.03.2011, 12:07
А как Вам ценник 4 тыс? Не дороговато? Дверь новая в цвет стоит столько
Ценник нормальный,в бывшем сервисе где я работал,у нас год назад еще цена покраски одной детали стоила 3500 рубля,вот и суди,еще шпакленуть надо будет.

wsemprivet
16.03.2011, 12:14
Леха скажи, а у тебя смотрю заварено это дело. Мне мастера которые будут красить сказали что после сварки пойдет ржа быстрей. У тебя сколько уже после покраски время прошло?

ЛехаС401СС
16.03.2011, 12:21
Леха скажи, а у тебя смотрю заварено это дело. Мне мастера которые будут красить сказали что после сварки пойдет ржа быстрей. У тебя сколько уже после покраски время прошло?
Если хорошо и добросовестно сделать,не полезет ржа,главное после сварки все это дело долго не оставлять на влажном воздухе,иначе полезут "зародыши" ржи,потом не избавишься,сразу шпакленуть и покрыть поронаполнителем,специаль� �ый такой грунт,желтоватого цвета,ну или еще лучше жидкой шпаклевкой,потом её шкуришь,покрываешь грунтом и красишь.Лучше еще потом изнутри багажник обработать чем нь ть,антикором каким-нибудь брызнуть.Я уже год отъездил,все в норме!

Раилчик
29.03.2011, 13:30
Здравствуйте все.Подскажите пожалуйста спойлер нужен?Я купил 2114,а вот спойлера у него нет,если нужен,то где можно купить и сколько будет стоить!!!!Спасибо заранее!!!:21::27:

greimi
29.03.2011, 15:38
Здравствуйте все.Подскажите пожалуйста спойлер нужен?Я купил 2114,а вот спойлера у него нет,если нужен,то где можно купить и сколько будет стоить!!!!Спасибо заранее!!!:21::27:

на рынке, крашенный в цвет 2 кило рубля

ЛехаС401СС
29.03.2011, 16:24
Здравствуйте все.Подскажите пожалуйста спойлер нужен?Я купил 2114,а вот спойлера у него нет,если нужен,то где можно купить и сколько будет стоить!!!!Спасибо заранее!!!:21::27:
На форуме посмотри,тему купи-продай,может кто-нибудь вообще за пиво отдаст,уж новый брать это по-барски)))поищи у знакомых.Я свой помню за 500 отдал,в отличном состоянии.

раздумывающий
29.03.2011, 23:19
Нужен - покупай. Не нужен - не покупай. На в спойлере доп. стоп-сигнал встроен. Если надумаешь без спойлера кататься, придется какие-нибудь светодиодные планки колхозить. Иначе прощай техосмотр и гайцы могут докопаться, если шибко умные попадутся.

Ace
29.03.2011, 23:25
Нужен - покупай. Не нужен - не покупай. На в спойлере доп. стоп-сигнал встроен. Если надумаешь без спойлера кататься, придется какие-нибудь светодиодные планки колхозить. Иначе прощай техосмотр и гайцы могут докопаться, если шибко умные попадутся.

Да ничего они не докапаются. 9-ка же без доп сигнала идет и ничего.

BuferMan
29.03.2011, 23:26
на рынке, крашенный в цвет 2 кило рубля

за 1200 сегодня надыбал на рынке под заказ с предоплатой в цвет без стоп-сигнала, нового образца, т.е полый внутри, + крепёж 4 винта, 4 шайбы, 4 резинки, 4 гайки, с ним гораздо чепырестее:cn: провод от старого стопа пропихнул, минут 15 ушло, краска в 1 месте откололась немного, ничё, подкрашу

greimi
29.03.2011, 23:31
за 1200 сегодня надыбал на рынке под заказ с предоплатой в цвет без стоп-сигнала, нового образца, т.е полый внутри, + крепёж 4 винта, 4 шайбы, 4 резинки, 4 гайки, с ним гораздо чепырестее:cn: провод от старого стопа пропихнул, минут 15 ушло, краска в 1 месте откололась немного, ничё, подкрашу

я свой когда кокнул, все рынки и магазины облазил. у нас в Казани на рынке1700 в магазине 2рубля. у знакомого есть, но другого цвета. думаю купить у него, да с болончика покрасить. но не знаю, как качество выйдет. пока в раздумье:13:

REGION86
29.03.2011, 23:32
за 1200 сегодня надыбал на рынке под заказ с предоплатой в цвет без стоп-сигнала, нового образца, т.е полый внутри, + крепёж 4 винта, 4 шайбы, 4 резинки, 4 гайки, с ним гораздо чепырестее:cn: провод от старого стопа пропихнул, минут 15 ушло, краска в 1 месте откололась немного, ничё, подкрашу

блин я свой наоборот сразу открутил и в гараж закинул или отдал комуто непомню ,а ты за 1.2рубля купил просто жесть!

Patriot
29.03.2011, 23:34
я свой когда кокнул, все рынки и магазины облазил. у нас в Казани на рынке1700 в магазине 2рубля. у знакомого есть, но другого цвета. думаю купить у него, да с болончика покрасить. но не знаю, как качество выйдет. пока в раздумье:13:
Я свой дополнительный сам с баллона красил,нормально:21:

BuferMan
29.03.2011, 23:40
блин я свой наоборот сразу открутил и в гараж закинул или отдал комуто непомню ,а ты за 1.2рубля купил просто жесть!

доволен покупкой:1::cn:

я свой когда кокнул, все рынки и магазины облазил. у нас в Казани на рынке1700 в магазине 2рубля. у знакомого есть, но другого цвета. думаю купить у него, да с болончика покрасить. но не знаю, как качество выйдет. пока в раздумье:13:

просто старые которые из пенного материала (ставили такие до 2009го) подороже будут, ну и стоп-сигнал есть/нет зависит. Про покраску тож думал, но бушный на авито в городе за 1200 продовали, это и то со сколами и не в цвет, а на другом рынке где-то 1000 поносного цвета:at: Если красить знакомый автомаляр советовал лучше будет обычной краской, подобрать или как не знаю, но не из балончика, узнай в сервисе каком-нить. но думаю балоном тоже нормально:1:

раздумывающий
30.03.2011, 00:20
Да ничего они не докапаются. 9-ка же без доп сигнала идет и ничего.

Регион региону рознь. У нас требуют устанавливать дополнительные внутрисалонные повторители стоп-сигналов на старые 9ки, на древнюю классику. На выходных, когда покупал сцепление, услышал разговор мужика с продавцом - он на ниву светодиодную линейку выбирал, сказал, что гаец запалил. Собственно, сплошь и рядом вижу 6ки, 4ки и даже иногда ино с приколхозенными повторителями стопов.

А касаемо 14ки, снятие спойлера со стоп-сигналом при большом желании можно провести как внесение изменение в конструкцию, существенно снижающие безопасность, а это уже попадалово. Так что повесить на заднее стекло светодиодную линейку на присосках я бы все-таки рекомендовал (сойдет самая китайская за 300р, главное чтобы хотя бы 3-4 диода со всей линейки были хорошими, а так оно и будет).

Ace
30.03.2011, 00:26
Регион региону рознь. У нас требуют устанавливать дополнительные внутрисалонные повторители стоп-сигналов на старые 9ки, на древнюю классику. На выходных, когда покупал сцепление, услышал разговор мужика с продавцом - он на ниву светодиодную линейку выбирал, сказал, что гаец запалил. Собственно, сплошь и рядом вижу 6ки, 4ки и даже иногда ино с приколхозенными повторителями стопов.

А касаемо 14ки, снятие спойлера со стоп-сигналом при большом желании можно провести как внесение изменение в конструкцию, существенно снижающие безопасность, а это уже попадалово. Так что повесить на заднее стекло светодиодную линейку на присосках я бы все-таки рекомендовал (сойдет самая китайская за 300р, главное чтобы хотя бы 3-4 диода со всей линейки были хорошими, а так оно и будет).
Согласен полностью. Да и так сколько убеждаюсь что сигнал на спойлере просто необходим. Особенно в грязную погоду. Но это каждому решать отдельно. Лично мне безопасность дороже и я не сниму спойлер никогда.

раздумывающий
30.03.2011, 00:37
Согласен полностью. Да и так сколько убеждаюсь что сигнал на спойлере просто необходим. Особенно в грязную погоду. Но это каждому решать отдельно. Лично мне безопасность дороже и я не сниму спойлер никогда.

Тем более на наших машинах, когда основные стопы могут гаснуть совершенно неожиданно. :21:

greimi
30.03.2011, 00:37
Если красить знакомый автомаляр советовал лучше будет обычной краской, подобрать или как не знаю, но не из балончика, узнай в сервисе каком-нить. но думаю балоном тоже нормально:1:

в сервисе рубль стоит покрасить. уж лучше сам как нибуть. я пока заглушки поставил. но как правельно народ подметил, дополнительный стоп, это классная вещ, на него в перую очередь внимание обращаеш, когда кто-то тормозит, особенно если он маргает. у меня обычный стоял, но у меня привычка рывками тормозить( зимой вообще спасает),выглядит как тюнинг

BuferMan
30.03.2011, 00:40
Тем более на наших машинах, когда основные стопы могут гаснуть совершенно неожиданно. :21:

и не только они...

я пока заглушки поставил.

я тоже с такими чёрными ездил месяц

vitekpopov
30.03.2011, 14:07
Нужен - покупай. Не нужен - не покупай. На в спойлере доп. стоп-сигнал встроен. Если надумаешь без спойлера кататься, придется какие-нибудь светодиодные планки колхозить. Иначе прощай техосмотр и гайцы могут докопаться, если шибко умные попадутся.
да ничего колхозить не надо, снял спойлер к фишкам которые шли на доп стоп сигнал присоединяешь стоп сигнал от девятки и приклеиваешь на стекло.

timuga
07.06.2011, 16:16
спойлер с одной стороны начал откручиваться хочу подтянуть,, смотрел там заглушки на крышке багажника есть, так вот они одноразовые? то есть если ковырять начнешь ломаются?

greimi
07.06.2011, 17:04
спойлер с одной стороны начал откручиваться хочу подтянуть,, смотрел там заглушки на крышке багажника есть, так вот они одноразовые? то есть если ковырять начнешь ломаются?

ты имееш в виду ёршики? они такие чёрные, держат обшивку состороны салона, если про них, то я уже раз пять открывал и ни одного не сломал. они более мягкие , чем те, что в дверях

Maximum6213
07.06.2011, 17:11
спойлер с одной стороны начал откручиваться хочу подтянуть,, смотрел там заглушки на крышке багажника есть, так вот они одноразовые? то есть если ковырять начнешь ломаются?
ну не одноразовые, но лучше купи комплект из 10 штук за 20рэ, а то потом обшивка багажника при езде будет скрипеть об боковины полки багажника

mr.Volgin
04.08.2011, 23:15
Спойлер болтался, при закрытии задней дверцы вибрировал, как струна :)
Проблему решил так. По краям у него должны быть крепления к задней дверце. У меня с одной стороны такого крепления не было, а с другой оно просто стояло, но не притягивало спойлер. Выточил из нержавейки такое же крепление и подложив резиновые уплотнения хорошо затянул их. Теперь спойлер держится прочно, хоть дверкой хлопой :)

AiNt
05.08.2011, 16:33
Отдельно спойлер продается на рынке или в магазинах? Сколько цену у него кто знает?

BuferMan
05.08.2011, 16:37
Отдельно спойлер продается на рынке или в магазинах? Сколько цену у него кто знает?

покупал недавно
за 1200 сегодня надыбал на рынке под заказ с предоплатой в цвет без стоп-сигнала, нового образца, т.е полый внутри, + крепёж 4 винта, 4 шайбы, 4 резинки, 4 гайки, с ним гораздо чепырестее:cn: провод от старого стопа пропихнул, минут 15 ушло, краска в 1 месте откололась немного, ничё, подкрашу

greimi
05.08.2011, 18:27
покупал недавно

ну это ты хорошо купил. у нас в казани 1800-2000 стоит.

раздумывающий
06.08.2011, 00:27
У нас где-то 2-2,5 рубля стоит в магазине.

Vazovod
07.08.2011, 10:55
1200 крашеный брал. Тоже без стопа и крепления. Но кажется не полый. Хотя кто его знает.

R@M@N
16.08.2011, 18:24
А я снял спойлер и дырки заварил и покрасил мне так больше нравиться (2115)

LLIaJIyH
16.08.2011, 19:05
Не знаю как на 14, но на 15 у сполера еще функция есть - штатные торсионы, удерживающие и поднимающие крышку багажника достаточно быстро выходят из строя, поэтому за спойлер удобно поднимать крышку и захлопывать замок. Не представляю как это все проделывать без спойлера. :eo:
на 15 без сполера и торсионы не ламаються) получаеться плюс, это когда его нет:1:

раздумывающий
17.08.2011, 01:52
на 15 без сполера и торсионы не ламаються) получаеться плюс, это когда его нет:1:

Ну это кому как. По мне так у 15 без спойлера вид какой-то не полный. Как бы линия стекол по чуть-чуть вверх идет, а багажник вниз. А спойлер создает иллюзию, как бы выравникает линию багажника с линией стекол.

Хотя, повторюсь еще раз, кому как нравится, тот так и ездит. Это уже дело каждого. :1:

JHONNY
18.08.2011, 21:08
Тоже спойлер вибрировал и долбил о заднюю дверь. Посадил его на резиновые прокладки из резины 2мм. Все стало нормально: вибрирует ,но не дребезжит. Когда снимал спойлер, пришлось подкрашивать дверь в местах его крепления.

BuferMan
28.08.2011, 20:23
нашел способ) подкрутил резики закрытия задней двери те что возле подсветки номерного знака, сейчас гораздо приятней закрывает:1:

Andrey_E
02.09.2011, 01:14
Ваз 2114, два месяца эксплотации. Решил снять спойлер. Снял его, помимо ****ских дырок обнаружил внушительный скол и натёртости от всякой грязи в местах состыковки. Короче полный фарш зачем его только ставят, девятки круче были! Ну в общем у меня на багажнике осталось 10 ****ских дырок. 4 от шильдиков 4 от спойлера 1 от стопаря и 1 от дворника. Отдал 6 тысяч рублей и мне отлично перекрасили всю дверь. А вот замок решил оставить и думаю что верно сделал.

Живой
18.09.2011, 16:20
я так понял. сразу после покупки нужно снять спойлер и подложить подкладки из резины?и за одно немного запенить для весу?так?

greimi
18.09.2011, 17:41
я так понял. сразу после покупки нужно снять спойлер и подложить подкладки из резины?и за одно немного запенить для весу?так?

аха, иначе краску сдерёт. хотя, запенивать не обязательно

slawa111
05.10.2011, 01:48
а если сломалось крепление спойлера - есть шанс его починить - или сразу новый покупать?

Lutc
05.10.2011, 09:12
я так понял. сразу после покупки нужно снять спойлер и подложить подкладки из резины?и за одно немного запенить для весу?так?

а что за резинки? я слышал,можно какой-то антигравийной пленкой подклеить

Patriot
05.10.2011, 10:19
а если сломалось крепление спойлера - есть шанс его починить - или сразу новый покупать?
Если тему почитать-то шанс починить есть.

Max_VaL
05.10.2011, 11:13
а что за резинки? я слышал,можно какой-то антигравийной пленкой подклеить

Да любые резинки, можешь камеру старую разрезать, самое то будет. можно и от велика даже:15: на что фантазии хватит, а по поводу пленки не знаю, но кажется ее тоже может перетереть

Sanek73
21.10.2011, 22:43
У меня вот щас неделю пока машинка стоит. Думаю пока не поздно нужно чтото подложить под него. Не поцарапал ли он кузов за это время.

aybat
25.10.2011, 17:38
Кто восстанавливал две средние шпильки на спойлере подскажите - как правильно позиционировать шпильки перед заливкой эпоксидной? Дыры огромные, где точно стояли шпильки угадать сложно. Да и углы наклона шпилек относительно плоскости опорных площадок как точно установить?
Идеально было бы сначала установить спойлер на место, а потом залить шпильки. Но как это сделать(залить)?

Max_VaL
25.10.2011, 22:01
Как вариант можно зафиксировать пластилином, или пластелином-герметиком, зафиксировал и ставь, по месту можно легко сдвинуть болт или изменить угол его наклона чтоб вошел в отверстие, после примерки снимаешь и видишь где и как стоят болты, и все, можно эпоксидить

aybat
28.10.2011, 20:54
А без спойлера можно ТО пройти? Не придирутся, типа, изменил конструкцию автомобиля, или, а где доп.стоп-сигнал?

greimi
28.10.2011, 21:01
А без спойлера можно ТО пройти? Не придирутся, типа, изменил конструкцию автомобиля, или, а где доп.стоп-сигнал?

я себе доп стоп сигнал от девятки повесил на заднее стекло. не для гайцов, для себя, так как у нас некоторые особы вообще на фары не смотрят, а вот красное пятно перед глазами видят лучше

m013aa
29.10.2011, 21:57
Парни, никто выемку на спойлере под дворник не заделывал? хочется сплошной спойлер

aybat
03.11.2011, 21:55
Без спойлера ТО однозначно не пройти! Проверено! Спойлер сделал, установил. Попозже попробую фотки выложить.

Была вот такая дыра
http://s40.radikal.ru/i088/1111/72/a05d0962876at.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1111/72/a05d0962876a.jpg.html)

DF14
20.01.2012, 01:32
Я тут полистал и вот думаю, резинки от клапанной крышки от наших движков, которые под гайками крепления стоят, не подойдут? По размеру?

greimi
20.01.2012, 16:37
Я тут полистал и вот думаю, резинки от клапанной крышки от наших движков, которые под гайками крепления стоят, не подойдут? По размеру?

а чё, камеры покрышек на дорогах кончились:15:? да и на рынке резины полно

DF14
31.01.2012, 23:40
а чё, камеры покрышек на дорогах кончились:15:? да и на рынке резины полно

камеры давно не использую. велик продал лет 5 назад :). да и хочется один раз и на долго:15:

br21
01.02.2012, 09:43
камеры давно не использую. велик продал лет 5 назад :). да и хочется один раз и на долго:15:

Да я думаю на ближайшем шиномонтаже помогут с куском камеры

Grey-baron
03.02.2012, 13:19
тоже полез подкладывать резинки.... но не додумался заменить шайбы на больший диаметр!! Итог - вырванное крепление спойлера, и выдавленный металл вокруг отверстий.... шайбы продавили металл....вообщем будьте аккуратны!!! весной буду брать новый спойлер.... находить большие шайбы.... и ставить обратно!!!

greimi
03.02.2012, 16:55
тоже полез подкладывать резинки.... но не додумался заменить шайбы на больший диаметр!! Итог - вырванное крепление спойлера, и выдавленный металл вокруг отверстий.... шайбы продавили металл....вообщем будьте аккуратны!!! весной буду брать новый спойлер.... находить большие шайбы.... и ставить обратно!!!

там не щайбы. там пластины должны стоять.

DF14
07.02.2012, 20:54
Да я думаю на ближайшем шиномонтаже помогут с куском камеры

в наше время и снега зимой не допросишься. хотя за спрос денег не берут :)

Voland
13.02.2012, 11:55
Хочу попробовать метод описанный в этом посте /forum/showpost.php?p=310236&postcount=131
Есть у кого нибудь опыт хотя бы годовой эксплуатации ??

Pills
13.02.2012, 18:40
Ребят сломал спойлер....времени делать нет..заглушки для отверстий для спойлера найти вообще не могу((((( они так и называются??? "Заглушки для отверстий от спойлера 2114"

Maximum6213
13.02.2012, 20:08
Ребят сломал спойлер....времени делать нет..заглушки для отверстий для спойлера найти вообще не могу((((( они так и называются??? "Заглушки для отверстий от спойлера 2114"
как таковых таких не бывает. Ты размеры померь и съезди на Хабаровскую в автомаг, найди такие же (может в разделе иномарок). На южке точно есть, но хачи цену ломят - 100р

Rusln
13.02.2012, 20:44
Бывают, у нас в городе в одном магазинчике комплектом продают заглушки от отверстий спойлера и дворника.

Сергей 301
13.02.2012, 23:35
И у нас на рынке продают весь комплект в одном пакетике.

BuferMan
13.02.2012, 23:44
за 70р где-то взял, вроде не набором

Mechanic
20.02.2012, 13:19
Мужики подскажите, вот решил дверь багажника поменять, видел тут на рынке нашу 14-ю с дырками, там вроде 2 или 3 отверстия по центру под спойлер,а на этой 4 или 5, 2 ещё по краям. Теперь вопрос: отличаются наши спройлеры по годам выпуска, либо это отличаются крышки. Тогда встречный вопрос, если спойлеры не отличаются-нафига там ещё 2 лишних отверстия по краям?
У меня 2004-го года машина, спойлер крепится по центру 2-мя болтами и 2-мя по краям, но не насквозь, а просто прикручиваются металлические изогнутые планки и удерживающие края.

ЛехаС401СС
20.02.2012, 14:06
Мужики подскажите, вот решил дверь багажника поменять, видел тут на рынке нашу 14-ю с дырками, там вроде 2 или 3 отверстия по центру под спойлер,а на этой 4 или 5, 2 ещё по краям. Теперь вопрос: отличаются наши спройлеры по годам выпуска, либо это отличаются крышки. Тогда встречный вопрос, если спойлеры не отличаются-нафига там ещё 2 лишних отверстия по краям?
У меня 2004-го года машина, спойлер крепится по центру 2-мя болтами и 2-мя по краям, но не насквозь, а просто прикручиваются металлические изогнутые планки и удерживающие края.
У меня машина 2007 года,от спойлера заваривал 5 отверстий,на спойлере было 4 шпильки если не ошибаюсь,на старых "четырках" система крепежа спойлера иная,на спец скобках по краям.
вот фото крышки нового образца.
http://s017.radikal.ru/i428/1202/9f/0063ebd7d545.jpg (http://www.radikal.ru)

Mechanic
20.02.2012, 15:21
У меня машина 2007 года,от спойлера заваривал 5 отверстий,на спойлере было 4 шпильки если не ошибаюсь,на старых "четырках" система крепежа спойлера иная,на спец скобках по краям.
вот фото крышки нового образца.
http://s017.radikal.ru/i428/1202/9f/0063ebd7d545.jpg (http://www.radikal.ru)

Спасибо, вот в чем штука оказывается, у меня как-раз старого образца:17::13:

poizzzen
12.04.2012, 11:21
Добрый день, форумчане! Есть спойлер 2114 сломанный пополам :1: хотелось бы поставить его. Что посоветуете, как лучше восстановить ?

/forum/picture.php?albumid=702&pictureid=4343

Vazovod
12.04.2012, 12:11
Добрый день, форумчане! Есть спойлер 2114 сломанный пополам :1: хотелось бы поставить его. Что посоветуете, как лучше восстановить ?

посоветую не жмотиться, а купить новый за 1200 р.
старый нормально не восстановишь. Видно будет что сломанный.
:21:

ЛехаС401СС
12.04.2012, 13:54
Добрый день, форумчане! Есть спойлер 2114 сломанный пополам :1: хотелось бы поставить его. Что посоветуете, как лучше восстановить ?


Спойлер на помойку!купить новый сейчас не проблема,игра по восстановлению не стоит свеч!:ed:

poizzzen
12.04.2012, 15:03
посоветую не жмотиться, а купить новый за 1200 р.
старый нормально не восстановишь. Видно будет что сломанный.
:21:

Спойлер на помойку!купить новый сейчас не проблема,игра по восстановлению не стоит свеч!

Ну а если пожмотиться и всё таки заморочиться с этим ? :dg:

ЛехаС401СС
12.04.2012, 15:32
Ну а если пожмотиться и всё таки заморочиться с этим ? :dg:
Можно,но многие тебя не поймут:1:Удачи если надумаешь!:27:

Кирилл788
22.04.2012, 00:34
5 лет со спойлером ! И ни кто ни кого не натер!

BuferMan
22.04.2012, 01:01
5 лет со спойлером ! И ни кто ни кого не натер!

5 лет назад спойлеры другие были, еще смотря какая машина у тебя:1:

Айон
23.04.2012, 12:20
почитал, но так и не пришел пока к выводу что подкладывать, резину или скотч. Резина жестче, значит тоже может протереть краску, скотч мягкий, но как он по влагостойкости? Может на силикон посадить? Он и мягкий, и воды не боится.

раздумывающий
23.04.2012, 12:30
почитал, но так и не пришел пока к выводу что подкладывать, резину или скотч. Резина жестче, значит тоже может протереть краску, скотч мягкий, но как он по влагостойкости? Может на силикон посадить? Он и мягкий, и воды не боится.

Ставь на специальный автомобильный скотч 3M. Молдинги на нем годами ходят, не оторвать. А если и отвалятся, то остатки потом устанешь снимать. Спойлер же на болты ставится, а этот весь колхоз - только чтобы не натирало... :21:

Rusln
23.04.2012, 16:26
почитал, но так и не пришел пока к выводу что подкладывать, резину или скотч. Резина жестче, значит тоже может протереть краску, скотч мягкий, но как он по влагостойкости? Может на силикон посадить? Он и мягкий, и воды не боится.
я поставил на силикон, держится мертво и не гремит:eq:

bidon
26.04.2012, 17:08
Спойлер в том числе использую как полочку вне движения, как скамеечку для ребёнка при переобувании. Недостаток в том, что когда дикии люди, спасибо им за помощь, выталкивают застрявшую машину, то упираются иногда в спойлер и гнут крайнии крепления, а могут и поломать совсем.

Vans
04.05.2012, 09:28
А где в интернете можно заказать спойлер в цвет кузова? У меня предыдущий хозяин снял спойлер, замазал дырки какой то фигней. И вобщем вокруг дырок краска вздулась. Я пока поставил заглушки. Вот думаю, заварить или спойлер воткнуть. Спйолер как я понял где то 1400 стоит, а вот покраска 4000+

Rusln
04.05.2012, 11:40
А где в интернете можно заказать спойлер в цвет кузова? У меня предыдущий хозяин снял спойлер, замазал дырки какой то фигней. И вобщем вокруг дырок краска вздулась. Я пока поставил заглушки. Вот думаю, заварить или спойлер воткнуть. Спйолер как я понял где то 1400 стоит, а вот покраска 4000+
Спойлер продается уже крашеный если ты не знал :1:

ЛехаС401СС
04.05.2012, 15:15
А где в интернете можно заказать спойлер в цвет кузова? У меня предыдущий хозяин снял спойлер, замазал дырки какой то фигней. И вобщем вокруг дырок краска вздулась. Я пока поставил заглушки. Вот думаю, заварить или спойлер воткнуть. Спйолер как я понял где то 1400 стоит, а вот покраска 4000+
вот здесь http://www.remkuzov.ru/catalog/Elementy_oblitcovki_v_tcvet_VAZ_GAZ/?page_13=7
и вот здесь,проверенная контора,я там бампер себе заказывал-
http://www.rdk-auto.ru/catalog/35

mikail_85
04.05.2012, 17:23
Отличаются. Более новые спойлеры сделаны с включением мозгов , побольше точка контакта спойлера и двери. в центре крепятся так же а по бокам можно заклеить. клей эпоксидный момент. и навсегда забудешь проблему со спойлером.

bidon
04.05.2012, 17:29
Недавно такой поставил, типа для красоты. Обычно они чёрного цвета, увидел серый, как машина и купил. Постоит пока не заржавеет.

lexei
04.05.2012, 18:00
Недавно такой поставил, типа для красоты. Обычно они чёрного цвета, увидел серый, как машина и купил. Постоит пока не заржавеет.
следи за спойлером , будь осторожен))) Я пару раз видел на впереди идущих авто как он на скорости входит в непонятный резонанс и отбивает краску на крыше....

Илюха.
04.05.2012, 18:07
Ну нагородил...
Там еще и так у тебя два багажника на крыше, еще и эту железячку поставил...
А какой вообще толк от этой железяки? всегда интересно было, чтото наподоби от грязи стекло защищает. Помойму просто декор...
к томуже у тебя там вон еще какие багажники на крыше, наверно свищет будьздоров...

skrip
04.05.2012, 18:57
поставил заднюю дверь от девятки, ибо та прогнила по нижней кромке, там где ставятся эмблемки поставил светодиоды красного цвета и запитал на том же проводе что и стоп сигнал на спойлере( а спойлер в утиль)

раздумывающий
05.05.2012, 10:49
Ну нагородил...
Там еще и так у тебя два багажника на крыше, еще и эту железячку поставил...
А какой вообще толк от этой железяки? всегда интересно было, чтото наподоби от грязи стекло защищает. Помойму просто декор...
к томуже у тебя там вон еще какие багажники на крыше, наверно свищет будьздоров...

Гонит воздушный поток параллельно стеклу, чтобы в этой зоне не образовывалось разряжение и не засасывало грязь из-под колес. Тащем-то, если бы угол наклона слегка был другой на 2-3 градуса хотя бы и на задней части крыши не был подштампован спойлер, то стекло бы не пачкалось. Но об этом сообразили уже когда в трубе продули, а это было уже под конец 90х, когда у завода не было бабла на передку штампов от девятки. Так и осталась на 14ках девяточная задница. :21: А когда делали 13ку, у завода совсем был кризис, поэтому даже двери переделывать не стали.

Super Mario
13.05.2012, 02:55
Недавно такой поставил, типа для красоты. Обычно они чёрного цвета, увидел серый, как машина и купил. Постоит пока не заржавеет.

Ништяковая штука! Я такую тоже закинул. Только надо чтобы метал не меньше тройки был нито по крыше будет отстукивать при норм. скорости. Теперь во всякую плохую погоду заднее стекло всегда чистое!!!

Haze
17.05.2012, 03:35
Здравствуйте, у меня небольшая проблемка. Снимал недавно спойлер ( при пробеге 450 км ), он уже зараза успел натереть по контуру... я сделал прокладки резиновые из старой мотоциклетной камеры и поставил спойлер на место...
Что то брынчит внутри спойлера ( я так понимаю спойлер пустой внутри ) толи гайка, толи болт, толи шайба вообщем х.з. Хотя спойлер сидит намертво и не шевелится...
А сегодня открываю багажник и вижу на боковой пластмаске ( та которая держит заднюю полку, капли воды ), я так понимаю что моя самодельная прокладка пропускает воду... Соответственно возникает несколько вопросов:
1) Чем лучше обработать образовавшиеся царапины (следов ржавчины нет) литол, мовиль или что то еще?!
2) Реально ли достать "безымянный объект" из спойлера? (когда 1-ый раз снимал не изучал конструкцию )

lexei
17.05.2012, 04:19
Здравствуйте, у меня небольшая проблемка. Снимал недавно спойлер ( при пробеге 450 км ), он уже зараза успел натереть по контуру... я сделал прокладки резиновые из старой мотоциклетной камеры и поставил спойлер на место...
Что то брынчит внутри спойлера ( я так понимаю спойлер пустой внутри ) толи гайка, толи болт, толи шайба вообщем х.з. Хотя спойлер сидит намертво и не шевелится...
А сегодня открываю багажник и вижу на боковой пластмаске ( та которая держит заднюю полку, капли воды ), я так понимаю что моя самодельная прокладка пропускает воду... Соответственно возникает несколько вопросов:
1) Чем лучше обработать образовавшиеся царапины (следов ржавчины нет) литол, мовиль или что то еще?!
2) Реально ли достать "безымянный объект" из спойлера? (когда 1-ый раз снимал не изучал конструкцию )
1 лучше промазать отверстия гермериком и по контуру мовилем.
2 там может греметь только колодка на стоп - сигнал, если будешь снимать обмотай её чем нибудь