PDA

Просмотр полной версии : Короткоходная кулиса...


Страницы : [1] 2

Йожег
29.05.2008, 20:15
На днях поставил короткую кулису,520рэ стоит,день привыкал,ходы стали намного короче...впечатления положительные.Пришлось правда растягивать кожух ручки,т.к. она выше чем штатная,вечером сел на Нексию,еле попал в третью передачу:lol:

Кирилл
29.05.2008, 23:31
На сколько ход ручки уменьшился?
ЧТо так существенно?

Йожег
30.05.2008, 22:29
В два раза точно,но привыкать придется...:woohoo:

Oxygen
21.06.2008, 12:10
главное привыкнуть, а по мне намного удобнее, когда стоит короткий ход)

oxi
24.06.2008, 14:51
если не сложно что за агрегат и на сколько положительнее работа!!! и приоритет какой фирмы предпочтительнее??? за рание спасибо!!!

Toni
28.09.2008, 09:42
Ну вообще лучше конечно групповое рещение проблемы, т.е. я лично установил короткоходную кулису, и карданчик от калины. Короткоход понятно почему, мне лично удобнее, ход меньше в 2-3 раза родного, я не драгстер, но даже по городу получаю удовольствие. А карнданчик от калины потому что он безлюфтовый, т.е. \"попадать\" в скорость не приходиться, все входит четко и ровно. А по поводу длинны рычага и растягивания кожуха - ребята, есть ножовка по металу, пилите сколько надо :)

так-же в сети и в магазине вас могут предупреждать о выходе из строя второй передачи при использовании короткоходной кулисы - фигня, вторая вылетает и на стоковой кулисе, это к сожалению баг с завода.

главное привыкнуть.

Cupe
03.10.2008, 09:48
Вот выискал тут на местном сайте города.Правда процес не очень понятен может кто пробывал??? /images/fbfiles/files/1170884286.zip

skiff
10.10.2008, 15:36
у меня тоже короткоходка стоит, супер !!!
не давно сел к кенту в 14-тую....я аж офигел...ход показался такой большой
как при езде на лыжах :laugh:

Aleksandr 714
10.10.2008, 19:30
Надо привыкать наверное, т.к. пробывал у кента в 12, складывалось впечатление что недовключаеш, на первый взляд чет непоравилось. Хотя желание есть.
Да и сколько по времени занимает установка.

Адреналин
13.10.2008, 13:43
Интересно скорости переключаются так же как на Ниве-Шевроле?
Там просто тоже очень короткий ход рычага!

Адреналин
14.10.2008, 11:36
Изготовление короткоходной кулисы своими силами, но меня что-то не очень впечатлило: /images/fbfiles/files/_________________________________.doc

ALE[XXX]
02.11.2008, 16:06
Toni писал(а):

так-же в сети и в магазине вас могут предупреждать о выходе из строя второй передачи при использовании короткоходной кулисы - фигня, вторая вылетает и на стоковой кулисе, это к сожалению баг с завода.
главное привыкнуть.
правду говорят, друг проехал на короткоходной кулисе ровно 2300 км, износилась шестерня второй передачи. Располовинили коробку, в итоге поменяли полностью первую и вторую и какие то подшипники, а и муфту, заодно механик поменял причину поломки, поставили обратно обычную кулису, карданчик оставили калиновский.

ALE[XXX]
02.11.2008, 16:15
Ребят ещё интересует такой вопрос, может конечно глупость спрашиваю, а карданчик кулисы надо самому смазывать? и надо ли вообще смазывать?, или она сама смазывается маслом от коробки, просто видел при разборе что под кожухом масло было.

Romario
17.11.2008, 01:05
Пришли к нам в магазин два мужика и разговорились про крестовины на уазах.Один другого спрашивает части ли тот шприцует ту что под коробкой к переднему мосту а тот отвечает мол а нах...й её вообще то мазать раз на неё с коробки по литру в неделю вытекае.Не обижайся. Карданчик этот вообще в смазке не нуждается но вряд ли от не будет и вред.

Shmit
18.11.2008, 00:54
Ребят у кого стоит кулиса укороченная?? есть толк её ставить то или нет,просто кто говорит она коробку убивает кто говорит ставь,хотелось бы услышать ваши советы спасибо!

Rax
01.12.2008, 14:29
Поставил я себе короткую кулису..proSport с алюминевой (трубкой от кронштейна кулисы до \"наболдажника\")..сломал через неделю)))..получилось к лучшему)))..теперь наболдажник прям на кронштейне расположен...фото кому интересно могу выслать))..в общем теперь точно короткая кулиса)

Aleksandr 714
01.12.2008, 19:22
На днях поставил, доволен
/images/fbfiles/images/____003-70a679e0f480f2a47d46769fe95cbed7.jpg

warix
01.12.2008, 20:06
ALE[XXX] я вот что-то не пойму, как кулиса может повлиять на пробег коробки, объясните?

g00d
02.12.2008, 00:10
у меня кулиса торгмаш и 18 ряд,синхронизатор полудчше стоковского - доволен:woohoo: , а вот пару не стал менять, намеренно, мне так нравиться, расход такой же(если не жогать)не для гонок делал а для городской езды, по трассе после 130 тупее стала, зы да и незачем гонять больше управляемость на четырке по трассе оставляет желать лучшего, хоть и стоечки каяба и пружины H&R, всякие растяжки, треугольники.

Romik1703
05.12.2008, 09:18
Я поставил себе такую месяца 4 назад, пока все нормуль. Мне тоже что только не говорили, что синхронизаторы полетят ремонта на миллион. Но и говорили ставь. Но если ты не активно ездишь, то она тебе ни к чему.
+ Передачи становятся короче.
+ Быстрые переключения.
+ Быстрее разгоняешься на 1,2,3 передачах.
- Не подошла, пришлось переделывать.
- Сильно длиный рычаг, пришлось отпилить.
- Вторая бывает недовключается.

Swaick
05.12.2008, 10:12
Romik1703 писал(а):
+ Быстрее разгоняешься на 1,2,3 передачах.

На разгон кулиса не влияет! Она влияет на быстрое переключание!
Ребят у кого стоит кулиса укороченная?? есть толк её ставить то или нет,просто кто говорит она коробку убивает кто говорит ставь,хотелось бы услышать ваши советы спасибо!
На обычную коробку нет смысла!

Maninblack
05.12.2008, 12:28
У меня установлена. Очень удобно. Сравнивал.
А вообще это для кого как.
Но мне нравится.

Умка
06.12.2008, 19:42
Если еще ооставить карданчик от калины тот ход еще уменьшается и становится более точное попадание в передачи! а кулисы обычно продают универсальные то есть длиннее и чтобы не убивать коробку ее надо подгонять!

Romik1703
07.12.2008, 16:03
Swaick писал(а):
Romik1703 писал(а):
[quote]+ Быстрее разгоняешься на 1,2,3 передачах.

На разгон кулиса не влияет! Она влияет на быстрое переключание!
Разгоняешься быстрее, т.к. быстрее переключаешь передачи.

Grihon
11.12.2008, 13:17
На обычную коробку и при стандартном движке короткий ход тебя быстрее в автомастерскую приведет. Если хочешь за счет этого быстрее стать, то надо будет очень хорошо привыкнуть к такой кулисе да и то результат будет минимальный. Лично мне удобнее чем с обычной, но прежде чем к ней привык,успел убить коробку.

Swaick
11.12.2008, 14:13
Romik1703 писал(а):
Swaick писал(а):
Romik1703 писал(а):
[quote]+ Быстрее разгоняешься на 1,2,3 передачах.

На разгон кулиса не влияет! Она влияет на быстрое переключание!
Разгоняешься быстрее, т.к. быстрее переключаешь передачи.
Обычную коробку быстрее переключай, на спорт кулисе ты выигрываешь буквально доли сек, а может и наоборот смотря какие руки и откуда!

noss
11.12.2008, 14:56
Swaick писал(а):
Romik1703 писал(а):
Swaick писал(а):
Romik1703 писал(а):
[quote]+ Быстрее разгоняешься на 1,2,3 передачах.

На разгон кулиса не влияет! Она влияет на быстрое переключание!
Разгоняешься быстрее, т.к. быстрее переключаешь передачи.
Обычную коробку быстрее переключай, на спорт кулисе ты выигрываешь буквально доли сек, а может и наоборот смотря какие руки и откуда!
у меня стандартная, но хочу короткую, мне кажется даже просто приятнее когда включаешь передачу, а не тыкаешь тупо рычаг в нивашто...:laugh:

Aleksandr 714
11.12.2008, 20:09
Grihon писал(а):
На обычную коробку и при стандартном движке короткий ход тебя быстрее в автомастерскую приведет. Если хочешь за счет этого быстрее стать, то надо будет очень хорошо привыкнуть к такой кулисе да и то результат будет минимальный. Лично мне удобнее чем с обычной, но прежде чем к ней привык,успел убить коробку.
Каким оброзом можно ее убить, кулисой

Shep
11.12.2008, 20:37
Не мешайте машине ездить! Ну не гоночный кокпит если, конечно.. Если гонять по треку, то да, а так.. не стОит!:)

noss
11.12.2008, 23:52
152v писал(а):
Не мешайте машине ездить! Ну не гоночный кокпит если, конечно.. Если гонять по треку, то да, а так.. не стОит!:)
переходим на обсуждение вонючек и мягких игрушек на зеркале заднего вида...;)

Grihon
12.12.2008, 10:56
[/color].[/quote]
Каким оброзом можно ее убить, кулисой[/quote]

При быстром переключении срок службы синхронизаторов сокращается. Лично у меня синхронизатор 2ой передачи не выдержал. Желательно при спокойной езде при переключении делать небольшую задержку.

noss
12.12.2008, 11:04
Grihon писал(а):
[/color].
Каким оброзом можно ее убить, кулисой[/quote]

При быстром переключении срок службы синхронизаторов сокращается. Лично у меня синхронизатор 2ой передачи не выдержал. Желательно при спокойной езде при переключении делать небольшую задержку.[/quote]
+1

Dikson
12.12.2008, 11:05
Grihon писал(а):
[/color].
Каким оброзом можно ее убить, кулисой[/quote]

При быстром переключении срок службы синхронизаторов сокращается. Лично у меня синхронизатор 2ой передачи не выдержал. Желательно при спокойной езде при переключении делать небольшую задержку.[/quote]
Сломался синхронизатор-это ни тогда ли,когда 2 передача включаться с хрустом начинает,если паузу не делать????

Grihon
12.12.2008, 11:11
Сначала хруст,если не обращать на это внимание и силой ее туда заталкивать(а раньше при активной езде я часто делал так) то просто срезает зубья на шестерне,а так ничего страшного:)

Dikson
12.12.2008, 11:14
Grihon писал(а):
Сначала хруст,если не обращать на это внимание и силой ее туда заталкивать(а раньше при активной езде я часто делал так) то просто срезает зубья на шестерне,а так ничего страшного:)

Вот ****.у меня такая херь началась!!!!:(
Че делать теперь??????
КПП разбирать??????
Где эти синхронизаторы стоят???

Grihon
12.12.2008, 11:22
Dikson писал(а):
Grihon писал(а):
Сначала хруст,если не обращать на это внимание и силой ее туда заталкивать(а раньше при активной езде я часто делал так) то просто срезает зубья на шестерне,а так ничего страшного:)

Вот ****.у меня такая херь началась!!!!:(
Че делать теперь??????
КПП разбирать??????
Где эти синхронизаторы стоят???


Кто говорит что если с задержкой переключать то еще долго ездить можно, другие говорят что все равно долго не проживет. По моему лучше сразу сделать, так как сломается она обязательно в самый неподходящий момент.Самое интересное: синхронизатор стоит копейки, но добраться до него совсем не дешево, лично мне это удовольствие обошлось в 8т.р.

Dikson
12.12.2008, 11:25
Grihon писал(а):
Dikson писал(а):
Grihon писал(а):
Сначала хруст,если не обращать на это внимание и силой ее туда заталкивать(а раньше при активной езде я часто делал так) то просто срезает зубья на шестерне,а так ничего страшного:)

Вот ****.у меня такая херь началась!!!!:(
Че делать теперь??????
КПП разбирать??????
Где эти синхронизаторы стоят???


Кто говорит что если с задержкой переключать то еще долго ездить можно, другие говорят что все равно долго не проживет. По моему лучше сразу сделать, так как сломается она обязательно в самый неподходящий момент.Самое интересное: синхронизатор стоит копейки, но добраться до него совсем не дешево, лично мне это удовольствие обошлось в 8т.р.

Да,дерьмово!!!!:( :( :(

Grihon
12.12.2008, 11:29
Ну 8т это коробка+масло(Castrol 650руб/л)+сцепление ваз2110.

noss
12.12.2008, 11:59
Grihon писал(а):
Ну 8т это коробка+масло(Castrol 650руб/л)+сцепление ваз2110.
можешь по подробней про сцепление рассказать. Какое? Цена? Как встает на нашу коробку? И ощущения...

Maverick
12.12.2008, 12:00
Dikson писал(а):
Grihon писал(а):
Dikson писал(а):
Grihon писал(а):
Сначала хруст,если не обращать на это внимание и силой ее туда заталкивать(а раньше при активной езде я часто делал так) то просто срезает зубья на шестерне,а так ничего страшного:)

Вот ****.у меня такая херь началась!!!!:(
Че делать теперь??????
КПП разбирать??????
Где эти синхронизаторы стоят???


Кто говорит что если с задержкой переключать то еще долго ездить можно, другие говорят что все равно долго не проживет. По моему лучше сразу сделать, так как сломается она обязательно в самый неподходящий момент.Самое интересное: синхронизатор стоит копейки, но добраться до него совсем не дешево, лично мне это удовольствие обошлось в 8т.р.

Да,дерьмово!!!!:( :( :(

Если руки растут из правильного места и есть желание, то можешь сам все сделать. Снять и перебрать коробку не так уж долго, потратишь день своего времени, максимум два ))) и много сэкономишь.

Grihon
12.12.2008, 12:10
Noss писал(а):
Grihon писал(а):
Ну 8т это коробка+масло(Castrol 650руб/л)+сцепление ваз2110.
можешь по подробней про сцепление рассказать. Какое? Цена? Как встает на нашу коробку? И ощущения...


Сцепление обычное 10-шное выдерживает мои 150 л.с. без проблем, встает на место тоже без особых усилий. Десятошное посильнее будет чем стандарное. Единственный косяк- все равно не выдержали пружины, хотя они крупнее 9шных, но это у меня на блокировке и паре 4.1 посла сезона ночных гонок.

noss
12.12.2008, 12:16
Grihon писал(а):
Noss писал(а):
Grihon писал(а):
Ну 8т это коробка+масло(Castrol 650руб/л)+сцепление ваз2110.
можешь по подробней про сцепление рассказать. Какое? Цена? Как встает на нашу коробку? И ощущения...


Сцепление обычное 10-шное выдерживает мои 150 л.с. без проблем, встает на место тоже без особых усилий. Десятошное посильнее будет чем стандарное. Единственный косяк- все равно не выдержали пружины, хотя они крупнее 9шных, но это у меня на блокировке и паре 4.1 посла сезона ночных гонок.
тарахтеть начали? Тоже себе хочу поставить, понадежней, спасибо.

Grihon
12.12.2008, 12:21
Не тарахтят.Соединение происходит с рывком, как будто педаль сцепления чуть быстрее чем надо отпустил. При резком старте не ощущается, а при спокойной езде заметно. Если педаль еще дольше отпускать то сцепление гореть начнет потихоньку, так что только так.

Aleksandr 714
12.12.2008, 20:23
При быстром переключении срок службы синхронизаторов сокращается. Лично у меня синхронизатор 2ой передачи не выдержал. Желательно при спокойной езде при переключении делать небольшую задержку.[/quote]


Ну синхронизатор 2ой передачи это болезнь, у меня 2я передача начала хрустеть очень быстро, после покупки. Хоть и сток,кулиса была. Сейчас и с укороченной хрустит, хотя 90000км прошла и ничего страшного, главное я считаю чтоб не вылетали передачи.

io14
23.01.2009, 00:01
Попробуйте ряд поменять и 2-ая будет жить дольше.

Leopold
24.01.2009, 14:27
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????

митрич
24.01.2009, 14:30
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
я помоему в би-би видел уже готовую,около 1000 денег кажется.

Grihon
24.01.2009, 15:33
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.

Макс2114
24.01.2009, 15:36
Grihon писал(а):
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.
Тоже себе хочу поставить короткую,задолбал этот огромный ход ручки.На мазде 6 новой гонял блин так там передачки прям рядом друг с другом и не надо эту ручку дрочить по всему салону))

Grihon
24.01.2009, 15:40
Макс2114 писал(а):
Grihon писал(а):
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.
Тоже себе хочу поставить короткую,задолбал этот огромный ход ручки.На мазде 6 новой гонял блин так там передачки прям рядом друг с другом и не надо эту ручку дрочить по всему салону))
Ну тогда учись ей пользоваться(здесь про это написано) и не будет у тебя проблем.

Макс2114
24.01.2009, 15:42
Grihon писал(а):
Макс2114 писал(а):
Grihon писал(а):
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.
Тоже себе хочу поставить короткую,задолбал этот огромный ход ручки.На мазде 6 новой гонял блин так там передачки прям рядом друг с другом и не надо эту ручку дрочить по всему салону))
Ну тогда учись ей пользоваться(здесь про это написано) и не будет у тебя проблем.
Че то в этой теме про то как пользоваться короткой кулисой не нашел,или где то другая тема?Сылка есть?

митрич
24.01.2009, 15:42
Макс2114 писал(а):
Grihon писал(а):
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.
Тоже себе хочу поставить короткую,задолбал этот огромный ход ручки.На мазде 6 новой гонял блин так там передачки прям рядом друг с другом и не надо эту ручку дрочить по всему салону))
тогда может стоит подумать о покупки мазды 6,а не о короткоходной кулисе.

Макс2114
24.01.2009, 15:44
митрич писал(а):
Макс2114 писал(а):
Grihon писал(а):
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.
Тоже себе хочу поставить короткую,задолбал этот огромный ход ручки.На мазде 6 новой гонял блин так там передачки прям рядом друг с другом и не надо эту ручку дрочить по всему салону))
тогда может стоит подумать о покупки мазды 6,а не о короткоходной кулисе.
Так мазда 6 есть и покупать не надо :)
14 для души :) и для дорабатывания и для выкатывания народ подивить

как нить выложу фотки своей тока позже,ща там мне закончат колдовать там с одной фигулькой(мотором).

Grihon
24.01.2009, 15:49
Макс2114 писал(а):
Grihon писал(а):
Макс2114 писал(а):
Grihon писал(а):
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.
Тоже себе хочу поставить короткую,задолбал этот огромный ход ручки.На мазде 6 новой гонял блин так там передачки прям рядом друг с другом и не надо эту ручку дрочить по всему салону))
Ну тогда учись ей пользоваться(здесь про это написано) и не будет у тебя проблем.
Че то в этой теме про то как пользоваться короткой кулисой не нашел,или где то другая тема?Сылка есть?
Ну на первой странице(про синхронизаиоры)

Leopold
24.01.2009, 16:08
Grihon писал(а):
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.

А где именно, у вас????

Leopold
24.01.2009, 16:10
Grihon писал(а):
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.[/quote]

Хочу ставить эт точно,может у меня руки короткие но при переключении третьей и пятой передачи я постоянно наклоняюсь чуток!((

Grihon
24.01.2009, 22:27
Макс2114 писал(а):
митрич писал(а):
Макс2114 писал(а):
Grihon писал(а):
Leopold писал(а):
У меня такой вопрос,а продаётся эта укароченная кулиса или самому надо её укорачивать????
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.
Тоже себе хочу поставить короткую,задолбал этот огромный ход ручки.На мазде 6 новой гонял блин так там передачки прям рядом друг с другом и не надо эту ручку дрочить по всему салону))
тогда может стоит подумать о покупки мазды 6,а не о короткоходной кулисе.
Так мазда 6 есть и покупать не надо :)
14 для души :) и для дорабатывания и для выкатывания народ подивить

как нить выложу фотки своей тока позже,ща там мне закончат колдовать там с одной фигулькой(мотором).
Делись что с мотором делают, интересно же!!!

Grihon
24.01.2009, 22:29
Leopold писал(а):
Grihon писал(а):
У нас за 700р можно найти во многих магазинах!Но сначала подумай нужна ли она тебе.

Хочу ставить эт точно,может у меня руки короткие но при переключении третьей и пятой передачи я постоянно наклоняюсь чуток!(([/quote]
В Красноярске. Ставь, но выдерживай паузу при переключении!Сам на короткой езжу, нормально вроде.

VoVechik
24.01.2009, 23:07
МНе вот очень интересно как ставят сцепление от десятины не меняв ничего...=)
Надо маховик менять 100% т.к. крепления не подходят...

А болезнь с синхронизатором начинается у всех водителей,которые начинают крутить двигло свыше 4000 об...
Лично я считаю что проблема решается только одним образом-заменой КПП на десятошную...там такой фигни нету...=)

Kiberman
07.02.2009, 01:08
у мня сча пробег 12тыр кулису короткоходную поставил где то на 2000км!
Мне нравиться если едешь с таким же стоком как и ты сам то к концу квотера уходишь от него корпуса на 3-4!


Но проблема бывает что скорость может вылетать =( но это когда крутишь тысяч до 5!
и в мороз в -30 по крайней мере на заводском масле скорость сааавсем худо включаються и вылетают! как тока масло прогрееться все гуд(тьфу тьфу тьфу через левое плечо)

Grihon
07.02.2009, 01:18
Kiberman писал(а):
у мня сча пробег 12тыр кулису короткоходную поставил где то на 2000км!
Мне нравиться если едешь с таким же стоком как и ты сам то к концу квотера уходишь от него корпуса на 3-4!


Но проблема бывает что скорость может вылетать =( но это когда крутишь тысяч до 5!
и в мороз в -30 по крайней мере на заводском масле скорость сааавсем худо включаються и вылетают! как тока масло прогрееться все гуд(тьфу тьфу тьфу через левое плечо)
На счет 3-4 корпуса за счет кулисы ты же пошутил?! Хорошая шутка:laugh:

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2009, 10:01
Мужики,чего вы спорите? Калиновская кулиса таже самая кулиса,только без люфта! И при переключении скоростей нет дребизжания. Не убивает она коробку,а продляет. У нас люди ездят и давно! Я себе тоже на новой 14е сразу поменял. А для сведения до этого у меня была САМАРА-БАЛТИКА,так там уже стояла короткая кулиса,а машина была 96года,и до сих пор бегает!

noss
07.02.2009, 10:20
Интересно, что за самара балтика? Что там еще было из тюнинга?
...3-4 корпуса... клевая шутка

Andrey163
07.02.2009, 10:28
Петрович писал(а):
Не убивает она коробку,а продляет.
интересно как

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2009, 11:50
Noss писал(а):
Интересно, что за самара балтика? Что там еще было из тюнинга?
...3-4 корпуса... клевая шутка
Самара-Балтика это машины,которые шли на Финляндию,салон уже был евро,тюнинг по кругу,дв. 1,5. Оцинкованный кузов. И все шли синий металик. А чего это 3-4 корпуса? Обьясни.

noss
07.02.2009, 12:05
Петрович, Кибермен писал, что с короткоходной кулисой на 3-4 корпуса обгоняет машину без таковой, на квотере 402м (драг - соревнование, звезд по прямой (1/4 мили = 402м, пришло из америки) двух машин, стартующих параллельно.

Aleksandr 714
07.02.2009, 13:49
Петрович писал(а):
Калиновская кулиса таже самая кулиса,только без люфта! Это ты про калиновский карданчик? Причем сдесь кулиса.

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2009, 17:30
Aleksandr 714 писал(а):
Петрович писал(а):
Калиновская кулиса таже самая кулиса,только без люфта! Это ты про калиновский карданчик? Причем сдесь кулиса.
Незнаю,у нас называют кулиса+чехол(рюмочка),так вот я поставил и не люфта,не дребизжания,и передачи короткие. У нас на 10 и то Калиновские ставят.

Grihon
08.02.2009, 08:36
Петрович писал(а):
Aleksandr 714 писал(а):
Петрович писал(а):
Калиновская кулиса таже самая кулиса,только без люфта! Это ты про калиновский карданчик? Причем сдесь кулиса.
Незнаю,у нас называют кулиса+чехол(рюмочка),так вот я поставил и не люфта,не дребизжания,и передачи короткие. У нас на 10 и то Калиновские ставят.
Петрович, вы чуть-чуть запутались. Вот кулиса /images/fbfiles/images/600501154.jpg

Grihon
08.02.2009, 08:37
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
08.02.2009, 10:38
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Да,значит ты прав,получается карданчик. Но согласись,с ним намного удобней.

Михаил 856
08.02.2009, 10:50
Петрович писал(а):
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Да,значит ты прав,получается карданчик. Но согласись,с ним намного удобней.
Такой же поставил, говорили, что дребезг в ручке КПП пропадёт, дребезг остался, но передачи намного лучше включаются.

batylin
08.02.2009, 11:21
Михаил 856 писал(а):
Петрович писал(а):
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Да,значит ты прав,получается карданчик. Но согласись,с ним намного удобней.
Такой же поставил, говорили, что дребезг в ручке КПП пропадёт, дребезг остался, но передачи намного лучше включаются.
Может ещё ремкомплект кулисы заменить нужно? Там тоже бывают дребезжания.

batylin
08.02.2009, 11:23
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Это чей карданчик, Калиновский ??? Как он правильно называется,что бы у продавцов спросить?

Михаил 856
08.02.2009, 11:27
batylin писал(а):
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Это чей карданчик, Калиновский ??? Как он правильно называется,что бы у продавцов спросить?
Так и называется карданчик, хотя, на самом деле, может быть и по другому, но все его так и называют, и в магазине поймут.

Grihon
08.02.2009, 11:39
batylin писал(а):
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Это чей карданчик, Калиновский ??? Как он правильно называется,что бы у продавцов спросить?
Это спец карданчик на 2110 с короткой кулисой, а вообще говоришь КАЛИНОВСКИЙ КАРДАНЧИК НА КОРОБКУ и все поймут. Вещь хорошая,много кто менял у всех отзывы хорошие.

batylin
08.02.2009, 11:43
Нашёл как он правильно называется!!!!!!!:P ШАРНИР ШТОКА ВЫБОРА ПЕРЕДАЧ (он же - КАРДАНЧИК КУЛИСЫ КПП) И ещё: Шарнир тяги привода управления КПП *безлюфтовый* ВАЗ 1118

batylin
08.02.2009, 11:45
Grihon писал(а):
batylin писал(а):
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Это чей карданчик, Калиновский ??? Как он правильно называется,что бы у продавцов спросить?
Это спец карданчик на 2110 с короткой кулисой, а вообще говоришь КАЛИНОВСКИЙ КАРДАНЧИК НА КОРОБКУ и все поймут. Вещь хорошая,много кто менял у всех отзывы хорошие.
Он меняется без особых усилий??? подгонять не нужно??? Я понимаю так, старый снял,новый (Калиновский) поставил.

batylin
08.02.2009, 11:54
Кто нибудь про такой девайс может сказать. Это Жёсткий карданчик кулисы для 2113-2115 и 2110-2112 /images/fbfiles/images/_________________________2113_2115___2110_2112.jpg

Dimok52rus
08.02.2009, 13:39
batylin писал(а):
Кто нибудь про такой девайс может сказать. Это Жёсткий карданчик кулисы для 2113-2115 и 2110-2112 /images/fbfiles/images/_________________________2113_2115___2110_2112.jpg
мне ставили такой вмести с кулисой коротходной! ибо одну кулису без карданчика смысла нет ставить))

kirill_52
08.02.2009, 14:29
batylin писал(а):
Кто нибудь про такой девайс может сказать. Это Жёсткий карданчик кулисы для 2113-2115 и 2110-2112 /images/fbfiles/images/_________________________2113_2115___2110_2112.jpg
Сказать могу лиш одно, сей девайс стоит уже как месяц нареканий нет...Самое приятное в нем что ушли шумы и звоны и передачи стали включаться более точно.

БЕЛЫЙ88
09.02.2009, 02:56
ребят, сколько по ценнику в среднем получится
покупка и установка короткоходки и выше указанного карданчика? :dry:

Костян2
09.02.2009, 09:34
Карданчик от Калины как ставится? Без переделок?B)

Aleksandr 714
09.02.2009, 10:45
Ставить проблем нет, на яме сам увидиш и поймеш.
Переделок не надо, но я у себя трохи срезал болгаркой, чтобы выравнять положение ручки кпп.
/images/fbfiles/images/____baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg

Grihon
09.02.2009, 10:47
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ребят, сколько по ценнику в среднем получится
покупка и установка короткоходки и выше указанного карданчика? :dry:

В полтора рубля уложишься.

Dimok52rus
09.02.2009, 21:47
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ребят, сколько по ценнику в среднем получится
покупка и установка короткоходки и выше указанного карданчика? :dry:
мне в 1600 вышло вместе с работой

ПЕТРОВИЧЪ
09.02.2009, 22:09
Dimok52rus писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ребят, сколько по ценнику в среднем получится
покупка и установка короткоходки и выше указанного карданчика? :dry:
мне в 1600 вышло вместе с работой
Ни хрена!!! А чего так дорого?! Мне обошлось всего карданчик-300,рюмочка-70,и работа-300.

ПЕТРОВИЧЪ
09.02.2009, 22:14
batylin писал(а):
Grihon писал(а):
batylin писал(а):
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Это чей карданчик, Калиновский ??? Как он правильно называется,что бы у продавцов спросить?
Это спец карданчик на 2110 с короткой кулисой, а вообще говоришь КАЛИНОВСКИЙ КАРДАНЧИК НА КОРОБКУ и все поймут. Вещь хорошая,много кто менял у всех отзывы хорошие.
Он меняется без особых усилий??? подгонять не нужно??? Я понимаю так, старый снял,новый (Калиновский) поставил.
Привет. Ну что,поставил? Там немного подгонять надо. А так нормально.

Grihon
09.02.2009, 23:53
Петрович писал(а):
Dimok52rus писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ребят, сколько по ценнику в среднем получится
покупка и установка короткоходки и выше указанного карданчика? :dry:
мне в 1600 вышло вместе с работой
Ни хрена!!! А чего так дорого?! Мне обошлось всего карданчик-300,рюмочка-70,и работа-300.
Так ты же без кулисы ставил! Кулиса от 700р+работа. Вот и выходит к 1500р.

Aleksandr 714
09.02.2009, 23:56
Петрович писал(а):
Ни хрена!!! А чего так дорого?! Мне обошлось всего карданчик-300,рюмочка-70,и работа-300.
а саму кулису не посчитал.

ПЕТРОВИЧЪ
10.02.2009, 02:22
Aleksandr 714 писал(а):
Петрович писал(а):
Ни хрена!!! А чего так дорого?! Мне обошлось всего карданчик-300,рюмочка-70,и работа-300.
а саму кулису не посчитал.
Да, а кулису не посчитал. Получается 1.300 рэ. Все правильно.

Костян2
10.02.2009, 15:39
Петрович писал(а):
batylin писал(а):
Grihon писал(а):
batylin писал(а):
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Это чей карданчик, Калиновский ??? Как он правильно называется,что бы у продавцов спросить?
Это спец карданчик на 2110 с короткой кулисой, а вообще говоришь КАЛИНОВСКИЙ КАРДАНЧИК НА КОРОБКУ и все поймут. Вещь хорошая,много кто менял у всех отзывы хорошие.
Он меняется без особых усилий??? подгонять не нужно??? Я понимаю так, старый снял,новый (Калиновский) поставил.
Привет. Ну что,поставил? Там немного подгонять надо. А так нормально.
Что именно подгонять нада???:ohmy:

ПЕТРОВИЧЪ
10.02.2009, 15:46
Костян2 писал(а):
Петрович писал(а):
batylin писал(а):
Grihon писал(а):
batylin писал(а):
Grihon писал(а):
а Вот карданчик /images/fbfiles/images/___-baeb858cea8e055e9337ce3b077d4d56.jpg
Это чей карданчик, Калиновский ??? Как он правильно называется,что бы у продавцов спросить?
Это спец карданчик на 2110 с короткой кулисой, а вообще говоришь КАЛИНОВСКИЙ КАРДАНЧИК НА КОРОБКУ и все поймут. Вещь хорошая,много кто менял у всех отзывы хорошие.
Он меняется без особых усилий??? подгонять не нужно??? Я понимаю так, старый снял,новый (Калиновский) поставил.
Привет. Ну что,поставил? Там немного подгонять надо. А так нормально.
Что именно подгонять нада???:ohmy:
Надо сам шток на карданчике укорачивать,он на Калиновском чуть длиннее. Посмотри на фотке выше,там красной полосой отмеченн,и чехолчик не забудь.

Aleksandr 714
10.02.2009, 15:48
Что именно подгонять нада???:ohmy:
Ну на месте смотреть надо, как ручка КП расположена.
У меня сильно лежала к сиденьям. Пришлось подгонять.

БЕЛЫЙ88
10.02.2009, 17:16
даже вот не знаю) ставить или нет
всю тему перечитал, почти у всех стоит
но все говорят что есть минусы в виде убивания кпп :dry:

Aleksandr 714
10.02.2009, 19:12
БЕЛЫЙ88 писал(а):
даже вот не знаю) ставить или нет
всю тему перечитал, почти у всех стоит
но все говорят что есть минусы в виде убивания кпп :dry:
ставь и будеш доволен

ПЕТРОВИЧЪ
10.02.2009, 22:10
БЕЛЫЙ88 писал(а):
даже вот не знаю) ставить или нет
всю тему перечитал, почти у всех стоит
но все говорят что есть минусы в виде убивания кпп :dry:
А чем убиваешь то? Ход маленький,дребезжания нет,да и воще удобно. Ставь,не пожалеешь! Незряже наши делали 9и на экспорт с коротким карданчиком!! Я уже писал,у меня Финка была 96г.до сих пор летает..

БЕЛЫЙ88
10.02.2009, 22:45
Aleksandr 714 писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
даже вот не знаю) ставить или нет
всю тему перечитал, почти у всех стоит
но все говорят что есть минусы в виде убивания кпп :dry:
ставь и будеш доволен
а есть материал какой-нибудь желательно с фото, как производить заменну данных преметов
а то в мурзилке ничего подобного не нашел :(
хотелось бы самому заняться

Grihon
11.02.2009, 15:01
Петрович писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
даже вот не знаю) ставить или нет
всю тему перечитал, почти у всех стоит
но все говорят что есть минусы в виде убивания кпп :dry:
А чем убиваешь то? Ход маленький,дребезжания нет,да и воще удобно. Ставь,не пожалеешь! Незряже наши делали 9и на экспорт с коротким карданчиком!! Я уже писал,у меня Финка была 96г.до сих пор летает..
Уважаемый, вы опять путаете карданчик и кулису. Карданчик это только +, а вот у кулисы есть и минусы.

ПЕТРОВИЧЪ
11.02.2009, 16:28
Grihon писал(а):
Петрович писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
даже вот не знаю) ставить или нет
всю тему перечитал, почти у всех стоит
но все говорят что есть минусы в виде убивания кпп :dry:
А чем убиваешь то? Ход маленький,дребезжания нет,да и воще удобно. Ставь,не пожалеешь! Незряже наши делали 9и на экспорт с коротким карданчиком!! Я уже писал,у меня Финка была 96г.до сих пор летает..
Уважаемый, вы опять путаете карданчик и кулису. Карданчик это только +, а вот у кулисы есть и минусы.
Я извеняюсь,а самой кулисы какие минусы?

Grihon
11.02.2009, 17:04
Петрович писал(а):
Grihon писал(а):
Петрович писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
даже вот не знаю) ставить или нет
всю тему перечитал, почти у всех стоит
но все говорят что есть минусы в виде убивания кпп :dry:
А чем убиваешь то? Ход маленький,дребезжания нет,да и воще удобно. Ставь,не пожалеешь! Незряже наши делали 9и на экспорт с коротким карданчиком!! Я уже писал,у меня Финка была 96г.до сих пор летает..
Уважаемый, вы опять путаете карданчик и кулису. Карданчик это только +, а вот у кулисы есть и минусы.
Я извеняюсь,а самой кулисы какие минусы?
Прочитайте всё с первой страницы. Ну это скорее не минус, а просто правила эксплуатации.

Aleksandr 714
11.02.2009, 18:18
Прочитайте всё с первой страницы. Ну это скорее не минус, а просто правила эксплуатации.
Это точно;)

БЕЛЫЙ88
11.02.2009, 18:57
так, по поводу карданчика понял,
тогда вопрос такой, какой лучше калиновский или для 14 но \"жесткий\" (фото которго тут выкладывали, на предыдущей странице)? :dry:

ПЕТРОВИЧЪ
11.02.2009, 20:48
БЕЛЫЙ88 писал(а):
так, по поводу карданчика понял,
тогда вопрос такой, какой лучше калиновский или для 14 но \"жесткий\" (фото которго тут выкладывали, на предыдущей странице)? :dry:
Я советую Калиновский, у него воще нет люфта,а у 14 го,хоть и жосткий,но люфт пресутствует.

MrUpgrader
15.02.2009, 19:50
БЕЛЫЙ88 писал(а):

а есть материал какой-нибудь желательно с фото, как производить заменну данных преметов
а то в мурзилке ничего подобного не нашел :(
хотелось бы самому заняться
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831&postdays=0&postorder=asc&start=0

БЕЛЫЙ88
15.02.2009, 22:47
MrUpgrader писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):

а есть материал какой-нибудь желательно с фото, как производить заменну данных преметов
а то в мурзилке ничего подобного не нашел :(
хотелось бы самому заняться
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831&postdays=0&postorder=asc&start=0
спасиб тебе большое, милый человек :laugh:
+1

Гароня
16.02.2009, 23:38
откуда такие цены? если самому поменять кпп 2110на новую-11000 так она стоит,а старую можеш на зап.части оставить.:huh:

331
17.02.2009, 00:16
Всем привет! купил и поставил карданчик как написано в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831&postdays=0&postorder=asc&start=0. тока у меня наоборот.увеличился люфт.

Прайд
17.02.2009, 10:49
Там же народ пишет что после установки ничего не изменилось еще и передачи стали туже включатся.Вот так вот.:)

MrUpgrader
17.02.2009, 18:36
331 писал(а):
Всем привет! купил и поставил карданчик как написано в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831&postdays=0&postorder=asc&start=0. тока у меня наоборот.увеличился люфт.
Значит у тебя люфт где то еще, а не в карданчике был - возможно в самом рычаге.

Evgeniy
02.03.2009, 21:55
а где в москве можно поставить кулису? на сервисах отказываются,ибо говорят за результат не отвечаем и возится лень

митрич
02.03.2009, 22:04
Evgeniy писал(а):
а где в москве можно поставить кулису? на сервисах отказываются,ибо говорят за результат не отвечаем и возится лень
вот именно за результат не отвечают,я тоже ради интереса у знакомого в сервисе спрашивал,он сказал нееее передачи говорит будут херово всовываться ты говорит меня затрахаешь,а за работу много не возьмешь.

Alik077
02.03.2009, 22:20
Evgeniy писал(а):
а где в москве можно поставить кулису? на сервисах отказываются,ибо говорят за результат не отвечаем и возится лень
А че там ее менять максимум час делов!!!
Я недавно на мазде 323 менял 90 года там чуть сложнее чем на 14ке!!!!!!!

Нск
03.03.2009, 19:34
согласен

Костян2
03.03.2009, 19:59
Я недавно видел в магазине карданчик \"Калина спорт\". Это что за зверь?B)

Zivoder
08.03.2009, 14:54
кто в курсе, размеры и форма кулис у 2113 и 2108 одинаковые? если короткоходная от 8 имеется, встанет ли она без проблем на 13? (кулиса была куплена в pro-sport\'е)

Aleksandr 714
08.03.2009, 16:21
Куда оно денится, встанет.

Костик2113
12.03.2009, 02:27
Люди так стоит или нет ее ставит?давайте проголосуем,кто ЗА а кто ПРОТИВ!

Grihon
12.03.2009, 02:49
Костик2113 писал(а):
Люди так стоит или нет ее ставит?давайте проголосуем,кто ЗА а кто ПРОТИВ!
А чего тут голосовать?! На сток движек и кпп смысла нет, одни минусы!

psihOZZ
12.03.2009, 12:09
Эй, мегатюнер, хорош понтоваться своей тачилой. Какие минусы на стоке, а? Включается удобнее, жестче и четче какая бы у тебя кпп не стояла.

Grihon
12.03.2009, 13:05
psihOZZ писал(а):
Эй, мегатюнер, хорош понтоваться своей тачилой. Какие минусы на стоке, а? Включается удобнее, жестче и четче какая бы у тебя кпп не стояла.
Ну как коробку отремонтируешь, не забудь здесь написать отчего она у тебя полетела.

psihOZZ
12.03.2009, 15:27
А через скока ремонтировать-то? Ты давай, проконсультируй, а то 25 тыс наездил и не жаловался чота... Чо делать? На сто ехать?

psihOZZ
12.03.2009, 15:28
А через скока ремонтировать-то? Ты давай, проконсультируй, а то 25 тыс наездил и не жаловался чота... Чо делать? На сто ехать?
Я может канешна чота недопанимаю, но короткоходная кулиса включает передачи также, как и обычная, только ход рычага короче. У тебя иной взгляд на вещи?

Grihon
13.03.2009, 12:10
psihOZZ писал(а):
А через скока ремонтировать-то? Ты давай, проконсультируй, а то 25 тыс наездил и не жаловался чота... Чо делать? На сто ехать?
Я может канешна чота недопанимаю, но короткоходная кулиса включает передачи также, как и обычная, только ход рычага короче. У тебя иной взгляд на вещи?
В разделе тюнинг Двс и коробки есть похожая тема, почитай, если чего не поймешь, то напиши и я объясню.

noqwerty
13.03.2009, 18:25
Zivoder писал(а):
кто в курсе, размеры и форма кулис у 2113 и 2108 одинаковые? если короткоходная от 8 имеется, встанет ли она без проблем на 13? (кулиса была куплена в pro-sport\'е)

Размеры короткоходов разные у 08-10. Десятые длиннее, но на 08(14) встают, правда, с 4-ой на 5-ую переключаться удобнее с заднего сидения. Продавцы частенько сами не в курсах.

Вот Aleksandr 714 (пост #15357) воткнул себе десятую и не подозревает, что это не короткоход, а гемморой.;) Восьмой короткоход по форме такой же как и штатный, без всяких изгибов, естестветственно, короче штатного.

Если такая страшная надобность в этой железяке - подарю. Снял тут же после установки и опробования, так что, считай, новый.

noss
13.03.2009, 18:33
Подарки весчь хорошая:)

NitrousX
14.03.2009, 13:02
Noss писал(а):
Подарки весчь хорошая:)
Проехал сто с лишним тысяч, короткоход, единственное сейчас появились странные металлические звуки в коробке когда на холостых двигательстоит ну и синхронизатор на второй скоро умрет, а так все очень прилично, причем использовал днем нормально тоесть переключался с паузами и не дергал резко а по ночам наоборот жестил не по деццки. Я думаю что кулиса не столь плоха если учитывать все плюсы, но это вопрос каждого. Перед установкой попробуйте у знакомого у кого он стоит и решите стоит оно того или нет.

Костян2
14.03.2009, 15:01
Че то никто не знает что ли???B)

Aleksandr 714
14.03.2009, 16:29
noqwerty писал(а):
Вот Aleksandr 714 (пост #15357) воткнул себе десятую и не подозревает, что это не короткоход, а гемморой.;) Восьмой короткоход по форме такой же как и штатный, без всяких изгибов, естестветственно, короче штатного.

По подробнее :laugh:

noss
14.03.2009, 17:46
Костян2 писал(а):
Че то никто не знает что ли???B)
ну и спросил бы в магазине... Калина-шпорт, знаешь? вот это я думаю от неё.

RDG
15.03.2009, 20:41
Поставил сегодня короткоходную кулису и карданчик от калины. Но поставили как то криво и теперь нитралка у меня щас как раньше 4-я только ещё ближе ко мне и дальше от пепельницы в итоге ужасно неудобно врубать вторую. А так по ощущениям хз... с одной стороны ход меньше да с другой жёстко стало. И эти истории со второй как то...

Так вот вопрос что можно сделать с тем что она так стоит? Где то подпилить или где то может просто протолкнуть вставить по другому? И ещё, а если спилить немного рычаг эффект не потеряется от всего проделаного?

Быстрый
16.03.2009, 02:34
У меня уже больше года стоит короткоходка, с карданчиком от рулевого редуктора классики, самый надёжный вариант, а главное нелюфтит и материал не салумин, а сталь!

noqwerty
16.03.2009, 10:57
Aleksandr 714 писал(а):
noqwerty писал(а):
Вот Aleksandr 714 (пост #15357) воткнул себе десятую и не подозревает, что это не короткоход, а гемморой.;) Восьмой короткоход по форме такой же как и штатный, без всяких изгибов, естестветственно, короче штатного.

По подробнее :laugh:

Прочти следующую за твоей мессагу. ;)
Опять же, человеку впарили 10-й короткоход. Положение включенной четвертой педерачи - почти за водительским сидением. В добавок салонное крепление кулисы приходится отодвигать назад до упора.

На 08 короткоходе изгиб только в одной плоскости (то есть обычный угол, только тупее штатного). На твоем же фото кулиса с желтым штоком (я правильно понял, что это короткоход? B) ) с изгибами в двух плоскостях.

RDG
16.03.2009, 11:32
noqwerty писал(а):
Aleksandr 714 писал(а):
noqwerty писал(а):
Вот Aleksandr 714 (пост #15357) воткнул себе десятую и не подозревает, что это не короткоход, а гемморой.;) Восьмой короткоход по форме такой же как и штатный, без всяких изгибов, естестветственно, короче штатного.

По подробнее :laugh:

Прочти следующую за твоей мессагу. ;)
Опять же, человеку впарили 10-й короткоход. Положение включенной четвертой педерачи - почти за водительским сидением. В добавок салонное крепление кулисы приходится отодвигать назад до упора.

На 08 короткоходе изгиб только в одной плоскости (то есть обычный угол, только тупее штатного). На твоем же фото кулиса с желтым штоком (я правильно понял, что это короткоход? B) ) с изгибами в двух плоскостях.


слушай и чё мне теперь делать? подпилить можно что нибудь ато это нереально так ездить, со второй просто беда, у меня кстати жётлая ручка сама в салоне которая

Aleksandr 714
16.03.2009, 11:34
noqwerty писал:
На 08 короткоходе изгиб только в одной плоскости (то есть обычный угол, только тупее штатного). На твоем же фото кулиса с желтым штоком (я правильно понял, что это короткоход? B) ) с изгибами в двух плоскостях.
Красным обвел сток, зеленым короткоходную.
Про десятошную сказать ни че не могу, т.к не видел. На короткоходной, где стрелочкой показано сам сдирал шильдик для ваз2115. Может ты чето путаеш, если есть фото то скинь 08й. У меня все работает как надо, а расположение рычага регулируеш сам как надо.
/images/fbfiles/images/____003_70a679e0f480f2a47d46769fe95cbed7.jpg

Aleksandr 714
16.03.2009, 11:42
RDG писал(а):
слушай и чё мне теперь делать? подпилить можно что нибудь ато это нереально так ездить, со второй просто беда, у меня кстати жётлая ручка сама в салоне которая
Вот тут почитай я писал (/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,35087/catid,12/limit,20/limitstart,60/)

noqwerty
16.03.2009, 14:01
RDG писал(а):
слушай и чё мне теперь делать? подпилить можно что нибудь ато это нереально так ездить, со второй просто беда, у меня кстати жётлая ручка сама в салоне которая

Ничего пилить не надо. Сделай следующее:

1. Съезди в магазин, купи кардан крепления кулисы к штоку выбора передач от КАЛИНЫ.
Его называют спортивным, усиленным и ещё как-то, но это штатный карданчик от калины. Цена 0,4 -0,45 руб.

2. Сними 10 кулису, положи рядом со своей старой.
Отсоедини на обоих кулисах рычаги от самой тяги.
Увидишь втулки пластиковые, которые вставлены в болт крепления рычага к кулисе.
Выбери из них 2 (две) с наименьшим износом.
Собери свою старую кулису с хорошими втулками.
\"Короткоход\" собери с изношенными втулками.

3. Установи вместо своего старого карданчика кардан от калины и свою старую кулису с нормальными втулками.

4. Бережно возьми короткоход, смотри не урони.
Съезди к продавцу, реализовавшему тебе эту отрыжку, и от всей души воткни ему этот короткоход в голову.

5. Никогда больше не думай об этой дряни под названием короткоход, ничего более глупого коопреативщики пока не придумали. А если будешь слушать всех \"спортсменов\", твоя машина превратится в хлам.

noqwerty
16.03.2009, 15:30
Aleksandr 714 писал(а):
Красным обвел сток, зеленым короткоходную.
Про десятошную сказать ни че не могу, т.к не видел. На короткоходной, где стрелочкой показано сам сдирал шильдик для ваз2115. Может ты чето путаеш, если есть фото то скинь 08й. У меня все работает как надо, а расположение рычага регулируеш сам как надо.

Будешь смеятцо, мой короткоход - желтый

если есть фото то скинь 08й

могу бандеролью от этой железки избавится, безвозмездно, т.е. даром
фоты нет

Но заронил ты зерно сумнения, сегодня буду рыться в гараже рассматривать :blink:

kvest2000
16.03.2009, 15:31
+1!!! кулиса от калины нужная вешь, а вот всякие короткоходки лишка.

RDG
16.03.2009, 16:18
kvest2000 писал(а):
+1!!! кулиса от калины нужная вешь, а вот всякие короткоходки лишка.


Ты хотел сказать карданчик?


А какой будет эффект если поставить старую кулису и оставить калиновский карданчик?

noqwerty
17.03.2009, 12:19
RDG писал(а):
А какой будет эффект если поставить старую кулису и оставить калиновский карданчик?

Эффект потрясающий :laugh: :laugh: :laugh:

Будет штатная кулиса с нормальной длиной шага переключения передач, но без звона и дребезжания кулисы.

Alik077
17.03.2009, 12:25
noqwerty писал(а):
RDG писал(а):
А какой будет эффект если поставить старую кулису и оставить калиновский карданчик?

Эффект потрясающий :laugh: :laugh: :laugh:

Будет штатная кулиса с нормальной длиной шага переключения передач, но без звона и дребезжания кулисы.
Главное без люфта!!!!!!!!!

kvest2000
17.03.2009, 13:23
да я имел в виду карданчик! ну запарился)))

Костян2
17.03.2009, 21:58
Noss писал(а):
Костян2 писал(а):
Че то никто не знает что ли???B)
ну и спросил бы в магазине... Калина-шпорт, знаешь? вот это я думаю от неё.
Калина шпрот,B) не знаю что такое!

RDG
18.03.2009, 18:42
Проклял я короткоход короче. Сегодня поменял обратно на старый. оставил только карданчик от калины. да действительно крутишь до 6000 даже на нитралке НИКАКИХ шумов!!! посторонних. а раньше... ой ёп... так что всем советую не ипать мосх а ставить только карданчик. денег я выкинул нормально. учитесь на моей ошибке. считаем:
кулиса - 500
карданчик - 400
установка - 1200
удлинённый чехол кпп - 400 (порвал от злости когда не врубалась вторая)
вернуть всё обратно - 600
новый чехол как был - 200.

итого:
3300

делаем скидку на то что поставил карданчик 400
работа - 400 (для успокоения траты денег типа не зря)
новый чехол - 200 (типа старый стёрся)

в итоге 2300 выкинуто просто в трубу! две триста!!! ну пофигу! 600 случайно набомбил уже уахахаха)))))))

короче моё мнение таково что нахрен короткоход как было вышесказано на простую машину (двиган и кпп сток) а вот кулиса эта вещь!

NitrousX
18.03.2009, 23:06
RDG писал(а):
а вот кулиса эта вещь!
Может тоже запарился? Наверное карданчик - вещь?)))))

Alik077
18.03.2009, 23:25
Блин я тут начитался, сам не рискнул а товарищу на 15-ку посоветовал поставить!!!
Наверно в выходные тоже карданчик поставлю!!!!

RDG
19.03.2009, 08:44
NitrousX писал(а):
RDG писал(а):
а вот кулиса эта вещь!
Может тоже запарился? Наверное карданчик - вещь?)))))


Совершенно верно! Карданчик))))))))) Чё то прям ппц! Конечно же карданчик а кулису в топку!!!

второй день с карданчиком калиновским и старой кулисой - полёт нормальный. передачи втыкаются настолько легко что просто ппц движений локтём никаких ну то есть положил и усилий кисти хватает что бы включить 1 2 3 4 передачи не поднимая с подлокотника руки. блин реально всем советую. тишина и наслаждение механикой. всё таки все эти мытарства стоили мне 3300. я не жалею что попробывал это всё

noqwerty
19.03.2009, 13:21
Aleksandr 714 писал(а):
noqwerty писал:
На 08 короткоходе изгиб только в одной плоскости (то есть обычный угол, только тупее штатного). На твоем же фото кулиса с желтым штоком (я правильно понял, что это короткоход? B) ) с изгибами в двух плоскостях.
Красным обвел сток, зеленым короткоходную.
Про десятошную сказать ни че не могу, т.к не видел. На короткоходной, где стрелочкой показано сам сдирал шильдик для ваз2115. Может ты чето путаеш, если есть фото то скинь 08й. У меня все работает как надо, а расположение рычага регулируеш сам как надо.
/images/fbfiles/images/____003_70a679e0f480f2a47d46769fe95cbed7.jpg

noqwerty писал:Но заронил ты зерно сумнения, сегодня буду рыться в гараже рассматривать

Aleksandr 714,
После ковыряния в гараже среди ранее купленных и на хрен ненужных деталей к моим жигулям должен проинформировать тебя, что на твоем фото красным ты обвел именно короткоход и именно от 10 семейства.
Сковыривал шильдик \"2115\" ты с оригинальной штатной кулисы, обведенной зеленым.

На ВСЕХ короткоходных кулисах рычаг переключения передач, крепящийся к кулисе, изогнут, и он желтого цвета.
Если ты менял 10-й короткоход на штатную кулису - это ещё раз подтверждение моих слов: отлавливать надо этих продавцов желтых железок и вести разъяснительные беседы о вреде, наносимом людям их жадностью, глупостью и жаждой наживы.

Aleksandr 714
19.03.2009, 15:47
Вот ты панику поднял и людей с толку сбиваеш, я смотрю ты сам ни чего не понимаеш, о чем расказываеш мне тут. Я нарисовал тебе схему, чтобы до тебя дошлел принцип, художник с меня не очень но я думаю поймешь.
P.S. Я поставил себе колиновский карданчик, заметил разницу сразу ,в лучшую сторону, поставил позже короткоходную и тоже доволен ею. ИМХО.
/images/fbfiles/images/__________-e8bcda317bb91bb825af75eae13eb945.jpg

noqwerty
19.03.2009, 17:35
Aleksandr 714 писал(а):
Вот ты панику поднял и людей с толку сбиваеш, я смотрю ты сам ни чего не понимаеш, о чем расказываеш мне тут. Я нарисовал тебе схему, чтобы до тебя дошлел принцип, художник с меня не очень но я думаю поймешь.
P.S. Я поставил себе колиновский карданчик, заметил разницу сразу ,в лучшую сторону, поставил позже короткоходную и тоже доволен ею. ИМХО.
/images/fbfiles/images/__________-e8bcda317bb91bb825af75eae13eb945.jpg

Прочти внимательно нашу переписку сначала.
Схемы твои я понял. Только я не понял, зачем ты их мне рисуешь? О чем ты?

P.S. Я поставил себе колиновский карданчик, заметил разницу сразу ,в лучшую сторону, поставил позже короткоходную и тоже доволен ею. ИМХО.
Молодца! Главное, чтоб тебе все нравилось

Aleksandr 714
19.03.2009, 18:25
Затем что машину брал с нуля и кулиса там сток, поменял на короткую. Ты мне доказываеш, что у меня стояла 10ая, а поставил родную. Смех:laugh:. Сфоткай свою короткую, которая в гараже, мне интересно на нее взглянуть.

noqwerty
20.03.2009, 11:12
Aleksandr 714 писал(а):
Затем что машину брал с нуля и кулиса там сток, поменял на короткую. Ты мне доказываеш, что у меня стояла 10ая, а поставил родную. Смех:laugh:. Сфоткай свою короткую, которая в гараже, мне интересно на нее взглянуть.

Сделаю, чуть позднее, после выходных.

Нск
20.03.2009, 18:39
Я решил себе заменить только карданчик. поставлю от калины а потом видно будет думаю что хватит и этого

noqwerty
23.03.2009, 11:17
Aleksandr 714 писал(а):
Затем что машину брал с нуля и кулиса там сток, поменял на короткую. Ты мне доказываеш, что у меня стояла 10ая, а поставил родную. Смех:laugh:. Сфоткай свою короткую, которая в гараже, мне интересно на нее взглянуть.



Это короткоход от 08, по крайнер мере, мой короткоход такой *rok*
на твоем фото красным обведена кулиса, которую я первый раз купил как короткоход от 08, пыжился, кривлялся, но поставил. С 4 на 0, с 4 на 3 и с 4 на 5 удобнее было переключаться пассажирам с заднего сидения. Когда приехал к СВОЕМУ слесарю, он сказал, что это 10 кулиса, а на 08 короткоходе не должно быть ничего, никаких изгибов, кроме угла. Как твоя, обведенная зеленым, правда рычаг у тебя прямой, а уменя скошенный.

Вот теперь поди разберись кого слушать: агрегатчика, который всю жисть жигули крутит или... /images/fbfiles/images/____002-e90736746ca93249f92ff3fbb725fb0e.jpg

RDG
23.03.2009, 11:59
Чё то поездил я и пропал наполовину эффект от карданчика. поначалу была тишина конечно и передачи включались вообще еле ощутимо сопротивление было. Щас же как раньше врубаются но шума пока нет

noqwerty
23.03.2009, 12:06
RDG писал(а):
Чё то поездил я и пропал наполовину эффект от карданчика. поначалу была тишина конечно и передачи включались вообще еле ощутимо сопротивление было. Щас же как раньше врубаются но шума пока нет

Карданчик-то и нужен, чтобы кулиса не звенела, а про включение пердач - это уже не к кулисе и не к карданчику. Смотри сцепление или коробку (синхронизаторы).

Aleksandr 714
23.03.2009, 12:07
1. Вот и вся разница*yahoo*
2. Чем не устроила тебя 08я:-(
3. Устоновил себе сам и регулировал для себя, а не для задних пасажиров.*smoke*
4. Тюнинг не обходится без дороботок и улучшений, как же без этого.*rok*
5. Умельцы себе и не такие устанавливают как 08-10,*pardon*

Aleksandr 714
23.03.2009, 12:10
/images/fbfiles/images/104569940.jpg

Aleksandr 714
23.03.2009, 12:11
/images/fbfiles/images/104569946.jpg

noqwerty
23.03.2009, 14:02
Aleksandr 714 писал(а):
1. Вот и вся разница*yahoo*
2. Чем не устроила тебя 08я:-(
3. Устоновил себе сам и регулировал для себя, а не для задних пасажиров.*smoke*
4. Тюнинг не обходится без дороботок и улучшений, как же без этого.*rok*
5. Умельцы себе и не такие устанавливают как 08-10,*pardon*


2. Чем не устроила тебя 08я:-(

Та, которую я устанавливал?
Если это, то нет смысла в короткоходе без доработки коробки. ИМХО B)

Фотами своими ты меня просто убил. Нервно курю в коридоре *smoke*
P.S.
Добавил тебе репутации *lol* *lol*

Aleksandr 714
23.03.2009, 14:32
Фото не мои, когда искал информацию по кулисе в инете, попадались и такие варианты. Зря куриш, да и нервы не востанавливаются, не стоит этого.
Так у тебя сейчас стоит короткая кулиса или сток на место поставил?

noqwerty
23.03.2009, 14:50
Aleksandr 714 писал(а):
Фото не мои, когда искал информацию по кулисе в инете, попадались и такие варианты. Зря куриш, да и нервы не востанавливаются, не стоит этого.
Так у тебя сейчас стоит короткая кулиса или сток на место поставил?

Короткую в сторону отложил, 1 и 2 хреново включались. 2-я вообще со скрежетом. переставил два сцепления Valeo и Сакс. Толку ноль. коробку половинил - синхронизаторы в норме, шестерни почти без износа. Плюнул, воткнул старую стоковскую на калиновский карданчик и подпилил рычаг по высоте, типа джойстик получился. Правда передние сидения про-спорт пришлось ставить, а то не дотянуться до третьей было, и руль поменять на малодиаметральный (коленями бился).
Короче вместо короткохода (0,6 р.) получилось: сидения (4,0 р. за каждое) и руль (1,2 рубля)

Злюсь на себя за доверчивость и того советчика с желтыми железками.

Aleksandr 714
23.03.2009, 15:06
Ставил сам, был мат при устоновке, не спорю, но добился своего*yahoo* .

SeT
09.07.2009, 03:11
может это где то писалось....Если на авто короткоход и скрежет появляеться при переключении на 2-ю передачу,слушал что нужно просто развернуть кулису на 180 грудусов)))

FUH
24.07.2009, 01:18
Ставлю короткоходную кулису на вторую четырку от восьмерки.

Для большей короткоходности укоротил ручку :)

На первой четырке угробил вторую передачу - кулиса упиралась в кожух и 2я передача недовключалась.

На новой четырке пока ездию без кожуха кпп - надо немного подболгарить кулису и все будет ок... :)

orlik
24.07.2009, 11:08
Ставлю короткоходную кулису на вторую четырку от восьмерки.

Для большей короткоходности укоротил ручку :)

На первой четырке угробил вторую передачу - кулиса упиралась в кожух и 2я передача недовключалась.

На новой четырке пока ездию без кожуха кпп - надо немного подболгарить кулису и все будет ок... :)

Да обрезай мм5-8 со стороны крепления к корданчику.
У меня ткая же беда была.

320827030
28.07.2009, 23:33
Калина шпрот это тоже самое что и стоковый калиновский, купил себе на днях в одном магазине калиновский и заехал в другой для сравнения цен, так вот, там на ценники было написано что то типа "...спорт" или тому подобное, но маркировка одинаковая, и по виду один в один.

и вопрос еще, тоже не совсем понять могу.

Приобрел калиновский карданчик+покупать короткоходку калиновской кулисы??? или можно любую короткоходку брать??

J1m
29.07.2009, 10:39
Поставил себе неделю назад к/х кулису и карданчик от калины. Поначалу было непривычно, но сейчас доволен как слон :D . Недавно сел на десятку, переключать передачи куда-то в пустоту непривычно аж теперь :) , даже не понимаю как раньше ездил без онного девайса. Так что ставим и радуемся.

ЗЫ. Хотел выкинуть фото отчет по установке, но впринципе там тоже самое что и на автоладе.

J1m
29.07.2009, 10:41
Совсем забыл, мне это удовольствие обошлось ровно в 1000 рублей - цена к/х и карданчика, менял сам на эстакаде, времени ушло 1,5 часа.

g00d
01.08.2009, 11:11
при ремонте КПП поставил се 18 ряд(пару не стал менять"не обсуждается") и синхрон спорт + кулису короткоходную + карданчик = только плюсы отездил уж десять тыс. скоро будет и все в норме!
PS: долго привыкал, передачи с хрустом. теперь все устраивает!

Zivoder
01.08.2009, 22:31
тоже поставил шарнир месяц назад... разницы вообще не почувствовал! поездил так пару недель, потом поставил к\х кулису, первые пару дней не привычно, потом привык ощущения только положительные, раньше не всегда удавалось попасть в скорость с первого раза, сейчас же все супер, передачи стали нереально четко переключаться, единственный минус - это то что при настройке она упирается либо в дырку (когда включаешь 4ую скорость) в днище и передаются вибрации по всему корпусу от коробки, а так же включение с ощутимым ударом об пол происходит, либо в переднюю часть тоннеля, так до сих пор не знаю что делать, тоннель проминается когда включаю заднюю либо первую, даже при том что бортик жесткости чуток подрезал.. еще пришлось подгибать тепловой экран а то в него упиралась и дико грелась

J1m
02.08.2009, 10:21
единственный минус - это то что при настройке она упирается либо в дырку (когда включаешь 4ую скорость) в днище и передаются вибрации по всему корпусу от коробки, а так же включение с ощутимым ударом об пол происходит, либо в переднюю часть тоннеля, так до сих пор не знаю что делать, тоннель проминается когда включаю заднюю либо первую, даже при том что бортик жесткости чуток подрезал.. еще пришлось подгибать тепловой экран а то в него упиралась и дико грелась

Какую-то неправильную кулису приобрел. У меня у знакомого такая же хрень была когда поставили, сдали кулису обратно на рынок, потом купили в другом месте и после установки этих проблем уже не было.

Zivoder
02.08.2009, 11:09
Какую-то неправильную кулису приобрел. У меня у знакомого такая же хрень была когда поставили, сдали кулису обратно на рынок, потом купили в другом месте и после установки этих проблем уже не было.

в проспорте покупал.. видать там полной фигнёй торгуют

320827030
04.08.2009, 11:04
в магазине предложили за 500 р кулису короткоходку, желтую для ваз 2115, она как? нормальная?? подойдет для 14??

320827030
07.08.2009, 15:13
сегодня установил короткоходку с калиновским карданчиком, привыкал пол дня, сейчас нормально. Рычаг немного выше стал.

FREDY
07.08.2009, 17:57
в БИ-БИ видел две с виду одинаковые кулисы. но прикол в том, что одна на 40% дороже другой! одна называется кулисой для калины, а другая просто спорт кулиса! из них спорт дороже :) это на стриттрахеров такой развод рассчитан?

qq140589
10.08.2009, 01:52
так в итоге ставить калиновский карданчик или нет?))) или оставлять сток.

DJ_ALLIGATOR
10.08.2009, 07:09
так в итоге ставить калиновский карданчик или нет?))) или оставлять сток.
Ставь калиновский, не пожалеешь!

qq140589
10.08.2009, 10:36
Ставь калиновский, не пожалеешь!
ход ручки кпп не меняется? слышал что у кулисы над будет вырез больше делать, чтобы в кардан норм встала иначе 4 передача в районе ручника...

DJ_ALLIGATOR
10.08.2009, 12:45
ход ручки кпп не меняется? слышал что у кулисы над будет вырез больше делать, чтобы в кардан норм встала иначе 4 передача в районе ручника...
Я ни чего не делал не пилил не добавлял, просто поменял карданчик и всё, ни чего на ходе рычага не изменилось, просто стали на много лучше передачи включаться..

qq140589
10.08.2009, 23:12
Я ни чего не делал не пилил не добавлял, просто поменял карданчик и всё, ни чего на ходе рычага не изменилось, просто стали на много лучше передачи включаться..

спасибо за ответ, скоро значит буду менять

из всего что здесь прочитал и не только здесь, понял, что пока сам не попробуешь, не узнаешь:D

qq140589
10.08.2009, 23:22
и еще , машина недавно появилась, мож кто скажет по пунктам как карданчик менять))

DJ_ALLIGATOR
11.08.2009, 07:32
и еще , машина недавно появилась, мож кто скажет по пунктам как карданчик менять))
Заезжаешь на яму там на коробке увидишь карданчик, он в резиновом чехле, откручиваешь его, думаю там разберёшься, я тоже не знал как)) меняешь на калиновский, передачу поставь на нейтраль перед тем как менять, как поставишь проверь чтоб всё переключалось норм. Так как калиновский больше карданчик очень плохо налазит обратно этот резиновый чехол, пыльник, просто окуни перед тем как будешь ставить карданчик в масло и всё налезет нормально. Я защиту картера снимал, но моно не снимать, а если первый раз то советовал бы снять, а вот когда поменяешь уже увидишь что моно было не снимать!))) Вот как то так)))

qq140589
11.08.2009, 12:14
оке, в выходные поеду на яму)))

DJ_ALLIGATOR
11.08.2009, 12:23
оке, в выходные поеду на яму)))
Потом напиши про ощущения...

SERG114
11.08.2009, 23:15
менял карданчик на калиновский,сразу резиновый кожух ставил тож откалины.т.к.,он длиньше,разницу ощутил от стока

ildareshka
06.09.2009, 02:49
Поставил калиновский карданчик
Замена прошла легко
только не понял зачем срезать его надо было
и так пролез бы =)
но почитав советы бывалых срезал 6-7 мм
встал как надо
с резиновой гофрой проблем не было
так как карданчик литолом снаружи смазал

а старый карданчик капетц был убитый вхлам

DJ_ALLIGATOR
06.09.2009, 18:04
Поставил калиновский карданчик
Замена прошла легко
только не понял зачем срезать его надо было
и так пролез бы =)
но почитав советы бывалых срезал 6-7 мм
встал как надо
с резиновой гофрой проблем не было
так как карданчик литолом снаружи смазал

а старый карданчик капетц был убитый вхлам
Старый тоже был убитый у меня, а что ты срезал? мне ни кто не советовал)) я не срезал и всё прошло отлично))

ildareshka
07.09.2009, 17:15
да вродь тут и видел писали
что надо срезать хвостовую часть которая в кулису вставляется
на 5-6 мм
и в магазине сказали срезай мол
ну я и срезал
а потом как залез под машину так и не понял зачем срезать

DJ_ALLIGATOR
07.09.2009, 19:24
да вродь тут и видел писали
что надо срезать хвостовую часть которая в кулису вставляется
на 5-6 мм
и в магазине сказали срезай мол
ну я и срезал
а потом как залез под машину так и не понял зачем срезать
Разницу ощутил?

ildareshka
08.09.2009, 01:09
как небо и земля
кароч замечательно

DeS
06.10.2009, 21:14
Ну что за форум.. в какую тему не зайдешь, сразу хочется бежать к своей машине и ченить там переделать!:) Карданчик значит говорите..)) ну завтра пойду покупать...

batylin
06.10.2009, 23:24
Я хочу поставить короткоходную кулису к добавлению ранее установленному весной карданчику от Калины. Надоело тянуться к 3й передаче. Слишком длинный ход, на иномарках короче.

-=Pigeon=-
06.10.2009, 23:41
Ну что за форум.. в какую тему не зайдешь, сразу хочется бежать к своей машине и ченить там переделать!:) Карданчик значит говорите..)) ну завтра пойду покупать...

Аналогично:)

DJ_ALLIGATOR
07.10.2009, 10:28
Сколько стоит короткая кулиса? И что в магазине говорить чтоб дали правильную?

batylin
07.10.2009, 10:40
Сколько стоит короткая кулиса? И что в магазине говорить чтоб дали правильную?

в Москве ТюнингАвто стоит 600р.

Eclipse
07.10.2009, 12:25
вот как надо...:D :rolleyes: :D
http://car-site.biz/tuning/tuning_transmisii/29-korotkokhodnaja-kulisa-dlja-vaz-2108.html

DeS
07.10.2009, 14:11
Скиньте плиз фотку этого карданчика! .. по "мурзилке" это есть "шарнир"? .. или что?.. пришел в магазин, они сказали что не знают что это.. показали какую-то штуку.. но я хз какой он.. брать не стал.. пришел домой.. посмотрел в инструкции, то что они показали называется шарнир! а про "карданчик" я там вообще ниче не нашел...(

320827030
07.10.2009, 14:58
Вот так он выглядит карданчик

DeS
07.10.2009, 16:49
Вот так он выглядит карданчик

Ага.. вот что-то подобное мне и предлагали.. только сказали что не от калины.. а от калины нету и не привозят.. Спасибо.. буду искать дальше! .. И еще вопрос, длясмены этого карданчика, масло сливать нужно или нет?

ПыСы: я так полагаю: карданчик, он же Шарнир Штока.

320827030
07.10.2009, 16:51
Ага.. вот что-то подобное мне и предлагали.. только сказали что не от калины.. а от калины нету и не привозят.. Спасибо.. буду искать дальше! .. И еще вопрос, длясмены этого карданчика, масло сливать нужно или нет?
масло сливать не нужно. снимаешь старый пыльник, отворачиваешь старый карданчик, вставляешь новый, одеваешь пыльник, лучше тоже от калины. ну и потом отрегулировать надо положение рычага, тут уж лучше вдвоем делать, чтобы один в машине сидел а второй под машиной.

DeS
07.10.2009, 18:16
Спасибо!)

DJ_ALLIGATOR
07.10.2009, 19:43
Я ни чего не регулировал, просто снял и поставил)) Передачу до этого на нейтралку поставил и всё) Пыльник и родной залез. Карданчик перед тем как установить в масло окуни, пыльник сам залезет))

320827030
07.10.2009, 21:45
кстати немного выше стала рукоятка, раньше не удобно было, а теперь привык. С подлокотника руку ваще не убираю, удобно с нее переключать стало.

batylin
12.10.2009, 01:07
в проспорте покупал.. видать там полной фигнёй торгуют

Последнее время часто стал обращать внимание на короткоходные кулисы ВАЗ. Я был удивлён, что для 2108-21099 своя кулиса, а для 2114 своя и они не много разные по изгибу чёрной трубки.

orlik
12.10.2009, 16:51
Последнее время часто стал обращать внимание на короткоходные кулисы ВАЗ. Я был удивлён, что для 2108-21099 своя кулиса, а для 2114 своя и они не много разные по изгибу чёрной трубки.

http://www.vaz08-015.ru/ Здесь посмотри. Я здесь покупал. Посмотрел, но кроме цен я ничего не увидел, кот в мешке.
Ну это правда,фотами они не балуют но фирма серьёзная. Я там обслуживаю коробку.

topodim
20.10.2009, 21:02
Совсем забыл, мне это удовольствие обошлось ровно в 1000 рублей - цена к/х и карданчика, менял сам на эстакаде, времени ушло 1,5 часа.

сегодня купил кардан от калины, продавец - сам владелец 2114- сказал, что нужно карданчик подрезать и долго настраивать рычаг!!!
Что там конкретно нужно делать!!???:eek:

topodim
20.10.2009, 21:07
масло сливать не нужно. снимаешь старый пыльник, отворачиваешь старый карданчик, вставляешь новый, одеваешь пыльник, лучше тоже от калины. ну и потом отрегулировать надо положение рычага, тут уж лучше вдвоем делать, чтобы один в машине сидел а второй под машиной.

Сегодня купил карданчик от калины - продавец-сам гоняет на зубиле, сказал, что нужно карданчик подрезать, т.к. он длинее чем сток в том меске что в кулису входит.это правда и как настраивать, как самому удобнее???

Александр Александрович
20.10.2009, 21:13
можно подрезать а можно и нет... вобще и без подрезания он туда залазиет неплохо.

ildareshka
21.10.2009, 01:15
Сегодня купил карданчик от калины - продавец-сам гоняет на зубиле, сказал, что нужно карданчик подрезать, т.к. он длинее чем сток в том меске что в кулису входит.это правда и как настраивать, как самому удобнее???

ничего не нада резать
уже много раз сказано
и регулировать ничего не надо
по крайней мере у меня было так
снял старый карданчик
поставил новый
карданчик в рычаг до упора
и все

topodim
05.11.2009, 11:31
подтверждаю, на своем опыте!
для замены необходим:
яма, ключь на 10, на 13 и 20 минют времени, резать ничего не нужнго!!!

впечатления только положительные!!! передачи четче включаются и меньше дребезжания!!!!
всем советую

Alania
08.12.2009, 21:37
привет друзья! сегодня поставил карданчик. подрезали как и надо. всё получилось отлично. конечно я по отзывам ожидал чего то большего. но всё равно понравилось больше чем родная.на нейтрале ручка кпп ходит тока вправо-влево. но ходы вроде короче не стали.

ildareshka
12.12.2009, 14:44
кстати конкретный офтоп пошел про карданчик а не кулису

klon7
04.01.2010, 16:21
поставил сегодня карданчик калиновский купил ещё осенью все времени не было времени ушло 20 минут впечетление хорошие но сильной разнице нету поэтому если вас в переключении передач все устраивает специально менять сток на калиновский не советую!

dns
19.01.2010, 08:24
Есть такая проблема: установил КХ кулису и кардан от калины-впечатления только положительные,но есть одно НО - периодически не включается первая передача! Когда пытаюсь включить ручка как будто упирается во что-то и не включается. КПП после установки кулисы перебиралась уже 2 раза и толку ноль... В чем может быть подвох?

Ghost
19.01.2010, 08:40
Есть такая проблема: установил КХ кулису и кардан от калины-впечатления только положительные,но есть одно НО - периодически не включается первая передача! Когда пытаюсь включить ручка как будто упирается во что-то и не включается. КПП после установки кулисы перебиралась уже 2 раза и толку ноль... В чем может быть подвох?
Проверь состояние подушек двигателя, возможно он завален вперед, или не хватает длины труб кулисы

Zivoder
19.01.2010, 21:26
Есть такая проблема: установил КХ кулису и кардан от калины-впечатления только положительные,но есть одно НО - периодически не включается первая передача! Когда пытаюсь включить ручка как будто упирается во что-то и не включается. КПП после установки кулисы перебиралась уже 2 раза и толку ноль... В чем может быть подвох?

такая же проблема бывает периодически, редко но бывает, особенно когда со светофора надо быстро с нейтрали на первую перейти раздражает (но у меня такая фигня была еще до перехода на к\х кулису и калиновый шарнир).
двигатель тут не при чем, после этого ставил башку 16 клапанную, и двигаетль пришлось завалить назад, глюк все равно остался. в коробку правда не лазил

Rodon
20.01.2010, 00:30
Есть ли принципиальные отличия короткоходки 2109 и 2114?

DJ_ALLIGATOR
20.01.2010, 10:20
Есть такая проблема: установил КХ кулису и кардан от калины-впечатления только положительные,но есть одно НО - периодически не включается первая передача! Когда пытаюсь включить ручка как будто упирается во что-то и не включается. КПП после установки кулисы перебиралась уже 2 раза и толку ноль... В чем может быть подвох?
После замены кардана на Калиновский плохо иногда вкл 4 передача, потом стало нормально!

Алексей603
26.01.2010, 06:09
Есть ли принципиальные отличия короткоходки 2109 и 2114?

нет нету!

J1m
26.01.2010, 08:00
Есть ли принципиальные отличия короткоходки 2109 и 2114?

Бытует мнение что кх 2114 сделана под евроторпеду и не цепляет пластик при включении задней передачи, но как правило её сложно найти потому что продавцы в основном толкают кх 2109 даже под видом кх 2114.

Zivoder
31.01.2010, 14:47
Бытует мнение что кх 2114 сделана под евроторпеду и не цепляет пластик при включении задней передачи, но как правило её сложно найти потому что продавцы в основном толкают кх 2109 даже под видом кх 2114.

действительно цепляет, первая и задняя, либо в пол упирается, если сдвтнуть назад. подрезать пластик пришлось немного...

-Санек-
19.02.2010, 17:49
а кто нибудь ставил кх кулису производства про спорт? в чем разница кроме цены от других производителей? http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=32530

J1m
20.02.2010, 12:32
а кто нибудь ставил кх кулису производства про спорт? в чем разница кроме цены от других производителей? http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=32530

На драйв2 один человечек ставил, так вот рычаг кулисы скоропостижно сломался пополам...
ИМХО, прошпорт - полное Г... :at:

-Санек-
20.02.2010, 20:00
спасибо

Viper163
11.03.2010, 01:04
спасибо

проспорт забраковали

Zivoder
13.03.2010, 23:26
На драйв2 один человечек ставил, так вот рычаг кулисы скоропостижно сломался пополам...
ИМХО, прошпорт - полное Г... :at:

пол года проездил на проспортовской от 2109, у меня пару дней назад тоже алюминиевая палка (верхняя часть ручки) в районе резьбы хруснула просто при переключении на второй, переключаю а ручка с палкой в руке осталась оО. в итоге выкинул нафик это проспортовское Г. (которое еще и стоило чо то около 1600.) купил за 450 желтую от 2115, поставил - ничего не упирает в отличии от девятошной, только на калиновском карданчике пришлось подрезать шток, потому что кулиса насаживалась до конца (она оказалась другой геометрии немного чем от 9ки), но при этом все равно упирала в днище. доволен.

den55n
17.03.2010, 21:41
Привет все ,у меня 14-я поставил короткую кулису и столкнулся с такой проблемой при включении первой передачи кулиса упирается в консоль ,а когда вкл 2-ю почти достает до ручника просто сильно загнута ручка ,скажите плиз как бороться с такой проблемой фото выложу завтра

женек074
20.03.2010, 01:09
;9249']Toni писал(а):

правду говорят, друг проехал на короткоходной кулисе ровно 2300 км, износилась шестерня второй передачи. Располовинили коробку, в итоге поменяли полностью первую и вторую и какие то подшипники, а и муфту, заодно механик поменял причину поломки, поставили обратно обычную кулису, карданчик оставили калиновский.

короткоходку варил сам! пробег 75000 км! в коробке тока масло менял!

женек074
20.03.2010, 01:15
либо кулиса длинная!
либо болт на карданчике не затянут

Stifler
20.03.2010, 10:14
Всем привет!У меня короч 15,06 года случай был я короч с места дернулся на 2 и получилось,что чуть не заглохла.Началась хрень с кулисой...когда сама ручка кпп приподнимаешь,скорость тыкаются ваще отменно!а вот опускаешь до упора,то блин хрустит чет,мешает как-будто что-то.и еще,кулиса под машиной люфтит где карданчик! Какие мысли?

Zivoder
20.03.2010, 21:55
Всем привет!У меня короч 15,06 года случай был я короч с места дернулся на 2 и получилось,что чуть не заглохла.Началась хрень с кулисой...когда сама ручка кпп приподнимаешь,скорость тыкаются ваще отменно!а вот опускаешь до упора,то блин хрустит чет,мешает как-будто что-то.и еще,кулиса под машиной люфтит где карданчик! Какие мысли?

карданчик обычный если то он и должен люфтить, такая у него конструкция изначально, чтобы 1 из степеней свободы осуществлять с помощью люфтов.
как это ручку преподнимаешь?оО это она вверх и вниз перемещается? может она из шарнира вылетела?

Stifler
21.03.2010, 10:31
Да не,не ручка сама КПП,а штука-кожух наверно на кпп)))!!!не прально сказал)))!,так вот ее приподнимаешь и скоростя тыкаются васче норм!

Zivoder
21.03.2010, 16:13
Да не,не ручка сама КПП,а штука-кожух наверно на кпп)))!!!не прально сказал)))!,так вот ее приподнимаешь и скоростя тыкаются васче норм!

картер коробки что ли? или тонель пола? или мешок который на ручку надет? никак не воткну о чем речь...

Stifler
21.03.2010, 17:44
Блин...)))!Чехол,скажем так кт на палку в салоне одевается! Вот его чутка приподнимаешься и ...

r0mq4
11.04.2010, 00:59
to den55n Кулиса не выставлена в 4х плоскостях, по этому так и получилось.


Тоже ставил себе такую, гавно полное, может потому что брал ее в Биби, не знаю, в общем у меня скоростя включались с оооооооооооочень сильным усилием, если такого нет например на более дорогих кулисах и скоростя включаются так же легко как на стоке, то я бы поставил опять.

Maxi-M
13.05.2010, 02:19
сил моих больше нет мучался сегодня с установкой кх. задевает за панель при включении 1й, 3й, 5й. если рычаг чуток сдивнуть назад, то начинает на 2 и 4й задевать за кузов. попробовал из своей сварить таже фигня, в итоге уехал с кулисой от 10ки, что интересно встала лучше родной

ildareshka
14.05.2010, 10:31
сил моих больше нет мучался сегодня с установкой кх. задевает за панель при включении 1й, 3й, 5й. если рычаг чуток сдивнуть назад, то начинает на 2 и 4й задевать за кузов. попробовал из своей сварить таже фигня, в итоге уехал с кулисой от 10ки, что интересно встала лучше родной

и как очучения от десятой кулисы
есть ли смысл менять?
какие преимущества и недостатки?

J1m
16.05.2010, 11:53
А я всё таки нашёл себе кулису 2114 :eq: теперь ничего не задевает и не цепляет и передачи легко включаются.

4uKuTa
24.05.2010, 23:22
подскажите пожалуйста: сколько стоит этот хваленый "карданчик от калины" ? Как он правильно называется и сколько его будут примерно ставить в сервисе по времени? (коробку скидывать нужно для этого?)

Санек пожарный
25.05.2010, 00:19
шарнир кулисы выбора передач он называется вроде. замена 15 минут,коробку скидывать не надо.

MC SUPREME
09.06.2010, 19:44
Парни короч несколько вопросов:
1) Хочу короткоходку, на тюнингспорт.ру есть отдельно 08-099 и 13-15, есть чтоли между ними разница? Прост в городе у нас вроде они толкьо универсальные (08-15)
2) Карданчик. Чисто калиновский или только 08 спорт? Хочется чтоб не сильно туго переключалось (у приятеля спорт карданчик и корткоходка на 13 была, пробег 9000, чисто как то посидел в его тачке на отдыхе по переключал скорости пипец жестко, у меня на сток ваще пушинка)
3) Сильно коробку убьет при не сильно активном вождении? (скорости просто нормально спокойно переключать хочу а не как псих втыкать сразу как на гонках) Пробег 69000 тыщ уже, все сток.

конечно понимаю скажете тему читай, но лучше когда лично разъясняют, понятнее мне так) вот. спасибо заранее за разъяснение. и кстати она не дребезжит как стоковая? (еще и изза этого хочу кхк, сток сколькоь не пытался втулку точить бесполезно)

Ace
09.06.2010, 20:00
Парни короч несколько вопросов:
1) Хочу короткоходку, на тюнингспорт.ру есть отдельно 08-099 и 13-15, есть чтоли между ними разница? Прост в городе у нас вроде они толкьо универсальные (08-15)
2) Карданчик. Чисто калиновский или только 08 спорт? Хочется чтоб не сильно туго переключалось (у приятеля спорт карданчик и корткоходка на 13 была, пробег 9000, чисто как то посидел в его тачке на отдыхе по переключал скорости пипец жестко, у меня на сток ваще пушинка)
3) Сильно коробку убьет при не сильно активном вождении? (скорости просто нормально спокойно переключать хочу а не как псих втыкать сразу как на гонках) Пробег 69000 тыщ уже, все сток.

конечно понимаю скажете тему читай, но лучше когда лично разъясняют, понятнее мне так) вот. спасибо заранее за разъяснение. и кстати она не дребезжит как стоковая? (еще и изза этого хочу кхк, сток сколькоь не пытался втулку точить бесполезно)

Если есть возможность купить для 15-14-13 то бери ее, если нет то и универсальная пойдет. Отличия в том что для 14 сделанна с изгибами а
на 9 без, но у меня стоит универсальная я ее приладил и щас все нормально.
Карданчик желательно взять от калины и немного его сточить или обрезать болгаркой т.к. он немного длинноват. Кстати универсальную кулису мне тоже пришлось обрезать она тоже длинноватая, зато я обрезал так что она короче стока и стало как то более приятнее включать передачи.
Не знаю коробку убьет или нет, мнения ходяти разные. Но как говорится кто не рискует... Я поставил и скажу честно лучше чем сток.
Включение передачь зависит от регулировки. Первый раз когда поставил передачи включались очень жестко и казалось что от этого не избавишься, но и к этому как ни странно я привык, затем отрегулировал ее повторно передвинув вправо в сторону включения 5-передачи. И воля, передачи стали мягко включатся, конечно сразу тоже непревычно было казалась что ручка КПП намного сдвинута вправо, но опять же поездив немного привык и сейчас получаю только кайф от езды с короткоходом:1:
Дребезжит она меньше, насколько мне показалось.

MC SUPREME
09.06.2010, 22:38
Спасибо. Но видимо дребезг есть(

Ace
09.06.2010, 22:46
Спасибо. Но видимо дребезг есть(

Дребезга нет, всего лишь небольшая вибрация. Кстати калиновский карданчик устраняет этот дребезг.

Ace
09.06.2010, 22:48
Вот еще, я калиновский карданчик ставил до того как кулису ставил. И был такой момент что на 2 и 1 передаче при добавлении газа или когда трогался ручка КПП как раз дребезжала. После установки короткоходной кулисы все пропало.

MC SUPREME
09.06.2010, 22:54
А кулиса за тоннель не цепляет?) Или смотря как настроишь?

Ace
09.06.2010, 22:58
А кулиса за тоннель не цепляет?) Или смотря как настроишь?

Немного цепляла раньше, теперь настроил и все норм, правда при включении задней скорости пластик тоннеля немного уходит. И немного пришлось обрезать пластика крепления чехла КПП, а так все в норме если фотки нужны могу сфоткать и выложить. Но повторюсь все зависит от регулировки.

ПЕТРОВИЧЪ
09.06.2010, 23:25
А кулиса за тоннель не цепляет?) Или смотря как настроишь?

Стоит кулиса для 14и. Все работает как надо с Калиновским карданчиком. Ставь, хуже не будет!