PDA

Просмотр полной версии : Не открываются и не закрываются двери с брелка.


Страницы : [1] 2

gadz
06.11.2008, 10:23
Здравствуйте.
Пару дней назад перестали открываться двери от брелка сигнализации, при этом звук есть снятия с сигнализации, щелчка срабатывания электрозамков нет.
Иногда случайным образом все снова может заработать. Предохранители все проверил. Как можно отдельно питание подать на электрозамки чтобы проверить закрываются ли они сами или нет?
Встречался ли кто нибудь с такой проблемой. У меня стоит сигнализация аллигатор м-800

khs2008
06.11.2008, 11:34
Если замок центральный, то когда ключ в водительской двери поворачиваешь, должны открываться/закрываться все двери. Если также срабатывает через раз - дело в питании электроприводов замков.

Алик 115
06.11.2008, 12:43
ну или просто писец пришел самому электроприводу

gadz
06.11.2008, 16:20
Кто разбирается скажите на открывание дверей стоит реле и где оно находится? Во время нажатия кнопки я слышу шелчки частые под приборной панелью со стороны водителя у левой руки. Я там нащупал какой то коробок, но не могу посмотреть что это (это не блок сигнализации).

gadz
06.11.2008, 16:22
У меня наверно не центральный замок, от поворота ключа в водительской двери не открываются остальные двери, хотя до поломки я ключом двери еще не открывал)))
Машина 2005 г.


khs2008 писал(а):
Если замок центральный, то когда ключ в водительской двери поворачиваешь, должны открываться/закрываться все двери. Если также срабатывает через раз - дело в питании электроприводов замков.

gadz
06.11.2008, 16:24
Как я понимаю электроприводов должно быть 4? На каждую дверь? Маловероятно, чтобы они все одновременно испортились.

Алик 115 писал(а):
ну или просто писец пришел самому электроприводу

Алик 115
06.11.2008, 17:02
gadz писал(а):
Как я понимаю электроприводов должно быть 4? На каждую дверь? Маловероятно, чтобы они все одновременно испортились.

Алик 115 писал(а):
ну или просто писец пришел самому электроприводу
приводов то 4, но все они управляюцца о ЦЗ

khs2008
06.11.2008, 18:52
gadz писал(а):
Кто разбирается скажите на открывание дверей стоит реле и где оно находится? Во время нажатия кнопки я слышу шелчки частые под приборной панелью со стороны водителя у левой руки. Я там нащупал какой то коробок, но не могу посмотреть что это (это не блок сигнализации).
Это блок управления блокировкой дверей, как раз та штука, которая организует центральный замок. Если с сигналки открывались все четыре двери, то центральный замок почти наверняка есть. То что при открывании водительской двери ключем больше никакие не открываются - сбоит либо блок блокировки, либо вылетел соответствующий предохранитель.

Aleksandr 714
06.11.2008, 19:28
У меня временами не дает команду на двери кроме водительской, мастер сказал реле ц.зомка мозги парит(под понелью находится) стои оно у нас 500р. Возможно у тебя такаяже хрень, опиши подробней, все четыре или три

MrUpgrader
06.11.2008, 20:51
У меня один замок тугой, заедает. Так вот он открывается от электропривода только на заведённом двигателе, от аккумулятора силы тока не хватает эту дверь открыть :laugh: , но я решил не запариватся - глючный замок на левой пассажирской двери, если надо то и рукой открою. Так что причина неоткрывания замков может быть не только в электрике, но и в самих механизмах замков.

gadz
10.11.2008, 13:26
Дело было в предохранителе который подавал +12 В на блок центрального замка, он рассыпался наверно от старости, поменял его (3 руб, 16 А) и все теперь работает как и раньше.
Предохранитель находится под приборной панелью, для доступа к нему необходимо приподнять обшивку, и проследить за проводами идущими от ЦЗ (один красный провод идет на соединительную колодку, оттуда он проходит через предохранитель). Центральный замок крепится к левой стенке под приборной панелью.

Злодей
06.12.2008, 19:40
У меня тоже периодически закрывается или открывается только водительская дверь. Приходится все время проверять закрылись ли остальные.

Maninblack
10.12.2008, 17:38
вот думаю, может новые ЦЗ купить.(такая же проблема. У меня задняя левая дверь не закрывается, а передняя левая не открывается-задолбало.)

кот_
10.12.2008, 17:50
чтобы актуаторы нормально дозакрывали замки необходимо выкавырять пружинки из замков,а колбовый предохронитель ЦЗ выкусить и поставить колодку с флажковым предом на 20 А;)

khs2008
12.12.2008, 02:20
И почистить все замки (механическую часть) от грязи. У меня тоже дверь одна не закрывалась, замок прочистил - все ок.

pruginka_d
01.06.2009, 21:27
блин не смог найти этот предохранитель, как его искать, поподробней?

Golova_bg
01.06.2009, 23:11
Найди блок ЦЗ (около ручки открытия капота) и иди по 1 проводу. Он на проводе должен болтаться.

pruginka_d
02.06.2009, 20:05
Я ЦЗ даже снял. Суть такая, я обрезал провода в двери и обрезал все 5, разумеется коротнуло, на розовом +12 не наблюдаю, 100 процентов предохранитель, нашел колодку, а предохранитель не вижу, надо , наверное, все стяжки размотать, может под ними...

Golova_bg
02.06.2009, 23:08
Ничего не надо разматывать. Из жгута от мотажного блока идут 3 провода и заканчиваются 4 контактной фишкой. Далее провода идут в жгут ЦЗ и стеклоподъемников. Прямо от этой фишки в сторону монтажного блока весит черная ****ска. Это и есть предохранитель (рядом такая же есть на задние ПТФ). Предохранитель на 16 ампер стоит.

KAPMAH
03.06.2009, 02:47
Ребят, вот не пойму, а реле ЦЗ где искать надо?

Golova_bg
03.06.2009, 03:03
Читай выше. Около ручки открывания капота под панелью.

pruginka_d
03.06.2009, 11:11
будем искать... хотя я уже не раз и не два туды, под торпеду заглядывал :-)

pruginka_d
03.06.2009, 20:47
нет! неудача, проследил провод аж до выхода из кузова, в капот, тобишь в монтажный блок, походу у "современной" модели эти предохранители уже в монтажном блоке, буду искать там...

Golova_bg
03.06.2009, 21:27
А на задние противотуманки ****ска-предохранитель весит? На какой разъем/контакт приходит в монтажный блок? На какой контакт приходит провод от блока ЦЗ? И вобще лампочкой ткнись в 1 контакт реле ЦЗ. Может питание то есть.. Может дорожка перегорела внутри. Задние противотуманки фунциклируют? От этой же клеммы должы питаться судя по схеме.

Sashok
03.06.2009, 21:47
Касаемо темы
обнаружил у себя в один прекрастный момент(не совсем прекрасный), тоже самое вот только у меня центрозамок стоит!
Но в целом сути не меняет! Сигналка пикает а двери: не закр. не откр.
Полез разбираться!
Нащупал предохронитель как говорилось выше - он оказался целым !
Поглядел своим неопытным взглядом!
Пришёл к выводу что: при постановке на сигналку, посылается ток только на привод двери водителя (незнаю как правильно называется) и на ней же (на двери водителя стоит датчик положения защёлки) который в свою очередь посылает ток на остальные двери!
Именно потому что у меня сдох водительский привод он не посылал сигнал на остальные двери!
поменял на исправный и всё заработало!
Извеняйте если как то нетак объяснил но я электрик самоучка!
Если что неясно поясню!

Golova_bg
03.06.2009, 22:17
У меня также сделано. Водительский привод отрезан от остальных и подключен к сигналке. Сначала закрывается(открывается) он, затем уже все остальные двери.

pruginka_d, ты все пять проводов востановил? При открывании замка в ручную ничего не происходит? По идеи в водительскую дверь на замок силовой плюс не должен приходить сразу. Он появляется только в процессе отпирания/запирания.

pruginka_d
04.06.2009, 13:47
Докладываю: У меня ультрасовременная модификация 2114. Искомый предохранитель нашел и заменил в Монтажном блоке, под номером F1 20 ампер. Невероятно, но факт.

pruginka_d
04.06.2009, 13:53
Однако у меня появилась другая проблема после восстановления работы ЦЗ. Я поставил 5-контактный мотор в водительскую двенрь, но хода кнопки не хватает, чтобы он давал сигнал другим дверям на открытие - закрытие (странно, но опять же факт) Поэтому я недолго думая, продублировал штатные 3 провода к микровыключателю. Думаю суть не в этом, но для общей картины....
Так вот, подключил сигналку (не полностью, только двери хочу пока открывать дистанционно)и наблюдаю эффект: нажимаю на брелке кнопку - двери разблокируются, начинаю открывать, тобишь дергаю за ручку - срабатывают моторы на закрытие, чорт знает что такое... Хорошо, хоть в момент эксперимента ключи взял с собой, а то бы сейчас репу чесал, что лучше: форточку разбить или сходить домой за дубликатом...

Sashok
04.06.2009, 17:17
Хорошо, хоть в момент эксперимента ключи взял с собой, а то бы сейчас репу чесал, что лучше: форточку разбить или сходить домой за дубликатом...

При работе с замками первым делом ключи в карман!!!!

У меня как то с багажником казус случился:
с сигналки отпираю пытаюсь открыть ключём багажник а он "бдыньк" и не цепляет защёлку, оказалось болтик в защёлке к которому проволочка от замка прицеплена, так вот он открутился!
хорошо электро привод сработал, а то пришлось бы из салона лезть открывать!
На стоянке около магазина с полной тележкой покупок!!!

Golova_bg
04.06.2009, 20:43
pruginka_d выключи в сигнализации функции типа автопостановки и случайного снятия с охраны. А то попадешь так гденить.
Концевики дверей не подключал поди. А в сигналке функция если снял с охраны и не открывал двери и не включал зажигание около минуты вновь ставится на охрану...

pruginka_d
05.06.2009, 13:38
Golova_bg, да, ничего не подключал кроме цз, точно, со всем этим придется разбираться. А можно ли просто подключить только часть модулей? Я хочу подключить ЦЗ, Габариты чтоб мигали ну и, может, сирену, еще не решил. Так вообще сигналка все-таки едва ли спасет, что-то у меня подозрение, что иммобилизатор гораздо более мощный препон (он у меня активирован).

Но вот по сути: вчера я отключил штатную проводку и подтянул мотор, мотор стал работать как задумано. т.е у меня сейчас двери открываются от брелка, я стал практически белым человеком.

А вот где фары подключать? Все-таки электросхемы - это прекрасно, но по этим схемам где какие провода реально висят - лежат, я пока не понял как быстро понимать.

Sashok
10.06.2009, 18:47
pruginka_d столько промурыжился с сигналкой
наверно уже пожалел что сам взялся ковыряться!!?

Golova_bg
11.06.2009, 00:47
В мурзилке от сигналки написано какой провод куда подключать.. На авто в мурзилке от самой машины надо искать. Свет я подключал к поворотникам около приборной панели (в сигналке даже выхода два: на левый поворот и на правый). Концевик дверей к лампоче освещения салона (на разъеме блока диагностики), и настроить сигналку на задержку выключения света. Советую все концевики и прочие прицепить куда положено. Несложно, зато голова не болит насчет нипонятной работы сигналки.

Evolution
03.08.2009, 22:52
На следующий день после установки StarLine A9 начались проблемы с задней правой дверью (ВАЗ 21140), при "закрытии" (постановке на охрану) все двери закрываются нормально а на задней правой чуть чуть подергивается кнопка но закрытия нет, на брелке сиги пишет что все ок и двери закрыты (хотя по факту она остается открытой). Установка сигналки первичная, до нее ЦЗ работал отлично, без нареканий, что делать?

Санек пожарный
03.08.2009, 22:54
проверить соединение проводов на ЦЗ от сигнализации,возможно где-то коротит или плохой контакт

Evolution
03.08.2009, 22:56
диалог на форуме СтарЛайн:
На следующий день после установки StarLine A9 начались проблемы с задней правой дверью (ВАЗ 21140), при "закрытии" (постановке на охрану) все двери закрываются нормально а на задней правой чуть чуть подергивается кнопка но закрытия нет, на брелке сиги пишет что все ок и двери закрыты (хотя по факту она остается открытой). Установка сигналки первичная, до нее ЦЗ работал отлично, без нареканий, что делать?

kola
Менять привод(активатор) в двери.Сигналка только подает сигнал на штатный контроллер центрального замка,который приводит в действие активаторы в дверях.Отображать физическое закрытие\открытие она не может.Попробуйте управлять центральным замком ключом или кнопкой водительской двери-картина будет та же.

Evolution
...Установка сигналки первичная, до нее ЦЗ работал отлично, без нареканий....
Еще один момент, после установки сигнализации ЦЗ не работаент без брелка, т.е. нажатием на кнопку в двери водителя (равно как и поворот ключа в дверном замке водителя) блокируется только дверь водителя
... а на задней правой чуть чуть подергивается кнопка но закрытия нет....
такое чувство что нехватает сил у активатора, пальцем немного "поможешь" кнопке и все в порядке, блокируется

kola
Обращайтесь к установщикам для корректного подключения к ЦЗ. Задний активатор менять, хотя временно может помочь очистка и смазка механизма замка.

Evolution
Записался на завтра к установщикам, попрошу задействовать ЦЗ... напрягает одно, почему активатор надо менять СРАЗУ после установки сиги, т.е. почему выяснилась несправность его после установки сиги.. как то не логично, до установки то все было отлично..
Спасибо за ответы!
З.Ы. Отпишусь после заезда в салон, может кому то поможет моя история

kola
А что в ВАЗе может быть логичным? Качество активаторов хуже китайских.Снимут-можно будет сравнить.Просто совпало так.

Санек пожарный
03.08.2009, 23:03
сними обшивку левой передней двери и посмотри все ли провода соеденены которые идут от замка двери на блок ЦЗ,там такая фишка трехконтактная. что-то тебе намудрили с ЦЗ. ты где ставил? в сервисе?

Санек пожарный
03.08.2009, 23:08
активатор менять не надо,не правильно или не качественно подсоединена сигналка!!!

Evolution
03.08.2009, 23:12
ставил в автосалоне, мне тоже кажется что криво поставлена неверю что неисправность активатора мистическим образом совпала с установкой сигнализации

Санек пожарный
03.08.2009, 23:17
я тебе могу предложить такой вариант. попроси их воостановить проводку ЦЗ и в переднюю левую дверь установить активатор (его там с завода нет) и подключить его к сигналке. получиться такая схема что когда ствишь машину на охрану активатор закрывает водительскую дверь,с замка идет сигнал на блок ЦЗ и закрываются остальные двери,т.е то же самое что и с ключа закрывать машину получиться

Evolution
03.08.2009, 23:26
ммм.. я правильно понимаю, сейчас управление ЦЗ идет только от сигналки, т.е. блок не задействован?

Golova_bg
03.08.2009, 23:28
Похоже ЦЗ просто почикали. Теперь управления вообще нет от водительской двери. Я бы посоветовал просто повыкидывать пружинки в рычаге пупсика задних дверей. Задняя правая дверь это похоже болезнь из-за длинны проводки видимо.

Санек пожарный
03.08.2009, 23:29
ща 5 минут подумаю:)

Evolution
03.08.2009, 23:31
мне кажется что если подключить (если правильно понимаю) сигналку к блоку (под торпедо) то всю будет хорошо, как я уже писал что такое чувство что нехватает сил у сигналки закрыть заднюю дверь (чего не было с штатным ЦЗ)

Санек пожарный
03.08.2009, 23:34
если у тебя с ключа не закрывается значит тебе отключили блок ЦЗ, и активатор поставили в левую дверь. блок ЦЗ от сигналки подключен,но не правильно. я тебе выход написал,восстановить заводскую проводку ЦЗ и подключить левый активатор. всё будет работать как должно,да и проводов меньше получиться лишних.
к блоку вообще ни надо ни чего подключать. провода должны идти от сигнализации к левому активатору

Evolution
03.08.2009, 23:37
ок! спасибо! завтра отпишусь

Санек пожарный
03.08.2009, 23:38
надеюсь не запутал тебя

Evolution
03.08.2009, 23:40
та не )) все предельно ясно
1. Найти установщика и дать по зубам с криком "вертай все как было"
2. После процедуры номер 1 заново подключать сигу но уже так как нужно

Санек пожарный
03.08.2009, 23:41
:D именно.
еще раз чтобы закрепить - провода от сигналки на левый активатор:)

Evolution
03.08.2009, 23:59
:D именно.
еще раз чтобы закрепить - провода от сигналки на левый активатор:)

спасибо!!

Санек пожарный
04.08.2009, 00:01
не за что. сделаешь отпишись

Evolution
04.08.2009, 16:00
заехал к установщику.. вобщем мои догадки были верны, сигналка шла в обход блока ЦЗ, попросил установить через блок (установщик пожал плечами "всем подключаю в обход блока.. жалоб небыло... как хотите, но лучше посмореть и промазать заднюю правую дверь") и "О чудо" !! все заработало :). Теперь все работает так как я хотел, открытие и закрытие всех дверей идет как от ключа так и с брелка, активатор задней двери в норме. Значит все таки "сил не хватало" у сигнализации на закрытие четырех дверей? так?
P.S. с задней дверью ничего не делали..

DoCaru
04.08.2009, 16:32
прошу прощения за безграмотность, но по своему оыту могу сказть: савил неделю назад себе а/с Jaguar с а.з. - водительская дверь с брелка не хотела закрываться - толкьо дергнет, но не до конца. Немного подправил активатор и все стало в норме. Активатор у меня просто с 2-мя проводами (зел. + синий): если син. - минус, а зел. - плюс, то активатор закрывает, и наоборот.
ти провода идут напрямую к сигналке. Вопрос: где этот замысловатый ц.з.??? PS с ключа дверь никогда не закрваю/открываю - лишний ключ не хочу таскать на связке. :)

Санек пожарный
04.08.2009, 17:34
заехал к установщику.. вобщем мои догадки были верны, сигналка шла в обход блока ЦЗ, попросил установить через блок (установщик пожал плечами "всем подключаю в обход блока.. жалоб небыло... как хотите, но лучше посмореть и промазать заднюю правую дверь") и "О чудо" !! все заработало :). Теперь все работает так как я хотел, открытие и закрытие всех дверей идет как от ключа так и с брелка, активатор задней двери в норме. Значит все таки "сил не хватало" у сигнализации на закрытие четырех дверей? так?
P.S. с задней дверью ничего не делали..
такой грамотный электрик. ну хорошо что всё сделали

Evolution
04.08.2009, 20:23
такой грамотный электрик. ну хорошо что всё сделали
ага.. спасибо за помощь!! теперь как то спокойнее стало

Evolution
04.08.2009, 20:25
PS с ключа дверь никогда не закрваю/открываю - лишний ключ не хочу таскать на связке. :)
багажник с кнопки открывается?

Синед
05.08.2009, 13:10
смотри сам замок. или активатор. сигналка тут не при чем. она подает сигнал на запирание\отпирание токо на вод. дверь. скорее всего надо просто смазать WDшкой

Kaifyu
15.08.2009, 16:49
Вот, вот!!! У меня тоже самое! И именна та же дверь! Мне разобрали там же, где и устанавливали, сказали, что не знаю где я езжу, но у меня что-то там забилось. "Почистили", но не помогло...вернее, ненадолго...

voldemar144
20.08.2009, 14:42
была такая же ерунда..сначала с левой задней..потом с правой...заметил что недозапирает. То закроет то нет. Короче сделал проще. под ручкой открывания двери под пластиковой панельной есть гайка крепления уголка для кнопки закрытия двери..открутил гайку вытолкнул из отверстия. Сейчас сзади всем кажется что они закрыты..т.к. кнопка постоянно внизу. Зато не стало проблем...сейчас все закрывает.

DJ_ALLIGATOR
08.09.2009, 18:59
Парни почти похожая проблема. С сигналки закрывается только водительская дверь. С ключа закрываются все как и положено. Открываются все и с сигналки и с ключа. Что может быть? Что смотреть??

MrUpgrader
08.09.2009, 19:53
Я бы посоветовал просто повыкидывать пружинки в рычаге пупсика задних дверей. Задняя правая дверь это похоже болезнь из-за длинны проводки видимо.
+1
Да. у меня раньше было тоже самое. Сначала левая задняя дверь перестала закрыватся, от эл.привода, а затем и правая задняя. Долго искал причину, в итоге выкинул пружинки и все заработало.

Golova_bg
08.09.2009, 21:56
Парни почти похожая проблема. С сигналки закрывается только водительская дверь. С ключа закрываются все как и положено. Открываются все и с сигналки и с ключа. Что может быть? Что смотреть??

Похоже активатор не дозакрывает на водительской двери...

orlik
08.09.2009, 22:43
Парни почти похожая проблема. С сигналки закрывается только водительская дверь. С ключа закрываются все как и положено. Открываются все и с сигналки и с ключа. Что может быть? Что смотреть??

Похожая проблема. У меня решилась заменой пальчиковых предохранителей на флажки. Нашёл эти предохранители под торпедой со стороны водителя. Там их два. Попробуй какой. Один из них идёт на ЦЗ.

DJ_ALLIGATOR
09.09.2009, 07:39
Похоже активатор не дозакрывает на водительской двери...
Водительскую дверь в общем разбирать и смотреть? С ключа нормально закрывает!

DJ_ALLIGATOR
09.09.2009, 07:50
Похожая проблема. У меня решилась заменой пальчиковых предохранителей на флажки. Нашёл эти предохранители под торпедой со стороны водителя. Там их два. Попробуй какой. Один из них идёт на ЦЗ.
За магнитолой имеешь в виду?

Golova_bg
09.09.2009, 15:43
Водительскую дверь в общем разбирать и смотреть? С ключа нормально закрывает!
Да. Разбери и погляди что как. Руками тяги поворочей. Будет понятно что и как.
Попробуй защелкнуть замок руками (с открытой дверью) и закрыть дверь с сигналки и после еще за тягу дозакрыть...

DJ_ALLIGATOR
09.09.2009, 16:57
Завтра иду в гараж буду пробовать))) Отпишусь обязательно)

DJ_ALLIGATOR
10.09.2009, 18:12
На заведёной машине тоже работает всё отлично. Разобрал дверь, снял активатор или как он называется (на фото) смазал почистил, пыльник порвался, взял пакетик с замком по размеру, одел вместо пыльника, отрегулировал всё и всё отлично заработало)))

Leroy
28.10.2009, 18:21
Такая же проблема. Только после установки евроручек!! Правая задняя дверь не закрывается с сигналки. Рукой немного помогаешь - всё работает хорошо.... открывает отлично, а закрывать не закрывает... Смазывал замок силиконовой смазкой-не помогло.. буду снимать активатор!

Хотя с заведенной машиной дверь закрывается хорошо...вчера проверил!!

Livsi
02.11.2009, 00:29
сразу после установки старлайн А9 не стала закрываться левая задняя (как буд-то сил не хватает), снял обшиву....везде побрызгал ВД-шкой...не помогло...потом брызнул под пыльник самого толкателя....и все прекрасно заработало!

Leroy
03.11.2009, 18:25
Брызгал ВД и в сам толкатель и в замок... смазал все части, всёравно не помогло. Может поставить толкатель помощнее??

Leroy
09.11.2009, 19:10
Выкинул пружинку-всё норм!

ALK
27.11.2009, 08:46
+1
Долго искал причину, в итоге выкинул пружинки и все заработало.

Парни а поясните пожалуйста что за пружину вы выкидываете? Я у себя вчера обнаружил что не дозакрывается задняя правая дверь. Фишка немного опускается, но видимо не до конца - ручкой дернешь и дверь открывается. Обнаружил совершенно случайно:) Может так с новья было. А я целый год ездил и не знал:) Открывать с брелка нормально открывается. А вот закрывать - не до конца

ALK
27.11.2009, 11:24
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, чего за пружинки то выкидываются???

Denis150
27.11.2009, 11:32
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, чего за пружинки то выкидываются???На пальцах не объяснить, надо фоткать, а лучше показывать на машине, там не одна пружинка, а еще нужно изловчиться, что бы при выламывании пружинки не уронить ее в замок, а то придется снимать его весь и вытряхивать))

ALK
27.11.2009, 11:38
На пальцах не объяснить, надо фоткать, а лучше показывать на машине, там не одна пружинка, а еще нужно изловчиться, что бы при выламывании пружинки не уронить ее в замок, а то придется снимать его весь и вытряхивать))

Екэлемене! Так в замке чтоли внещнем эти пружинки? Я думал они как-то с активатором связаны

Зёма
27.11.2009, 11:44
[QUOTE=ALK;134190]Подскажите кто-нибудь пожалуйста, чего за пружинки то выкидываются???[/QUOTE


Замок от детей знаешь где находится.Вскрываешь обшивку и аккуратно выламываешь замок от детей главное не повреди замок если выдернишь просто пружинку то замок от детей будет сам срабатывать лучше удалить пружинку сразу же с кнопкой.Кнопка представляет собой пластинку металлическую которая заклинивает ручку открывания дверей изнутри

Зёма
27.11.2009, 11:47
Сними просто внутренний замок и поймешь что нужно отломить. Так даже удобней, можешь прям изнутри отломить эту пластинку тока аккуратней отламывай

ALK
27.11.2009, 12:02
Вроде все понял про замок от детей - выломать и его кнопку и пружину. Последний вопрос - как эта приблуда влияет на то что у меня активатор не до конца закрывает эту дверь?:)

Зёма
27.11.2009, 12:13
Вроде все понял про замок от детей - выломать и его кнопку и пружину. Последний вопрос - как эта приблуда влияет на то что у меня активатор не до конца закрывает эту дверь?:)

Честно говоря я сам не разобрался как влияет, но знаю точно что после удаления этой детали, пимпочки закрывания дверей стали намного шустрей закрываться.Смаж замок внутренний и будет все ОК!
Есть только один минус не будет замка от детей.
Удачи, а она тебе пригодиться если будешь снимать внутренний замок, потому что это такой гемор испытал на собственном опыте! :-)

ALK
27.11.2009, 12:15
Спасибо большое! Постараюсь всеже так выломать аккуратно(не снимая замок)

Denis150
27.11.2009, 12:38
А еще бывают ситуации, когда кнопки, после выламывани пружинок, начинаю сами закрываться, при захлопывание дверей. Из-за слишком легкого хода механизма, проверенно временем! По крайней мере, такой эффект был на передних дверях, за задние не скажу.

Зёма
27.11.2009, 12:44
А еще бывают ситуации, когда кнопки, после выламывани пружинок, начинаю сами закрываться, при захлопывание дверей. Из-за слишком легкого хода механизма, проверенно временем! По крайней мере, такой эффект был на передних дверях, за задние не скажу.

По этому я ему и посоветовал вместе с кнопкой удалить чтоб не было потом проблем

Санек пожарный
27.11.2009, 12:48
зачем что-то выламывать? надо разобраться почему не закрывается,а не ломать всё подряд. ALK с ключа нормально закрывается?

ALK
27.11.2009, 13:02
Мне сейчас уже не проверить. Я тяги снял и поставил евроручки без личины

ALK
27.11.2009, 13:02
А как было не помню:) Всегда закрывал с сигналки

Санек пожарный
27.11.2009, 13:16
ну а если нажать пипочку все закрываются?

ALK
27.11.2009, 13:29
Водительскую?

Санек пожарный
27.11.2009, 14:17
да её самую :)

ALK
27.11.2009, 14:43
Проверил сейчас в общем. Походу у меня такая же ситуевина как и Evolution(создателя темы). ПРи нажатии водительской фишки - закрывается только она - другие ни как не реагируют. Те сигналка пущена в обход цз. И ей что ли силы не хватает. Что делать, братцы, предложите? Сигналка ставилась в салоне где машина бралась. ТО не проходил - обращаться к ним бесполезно. Самому что-нибудь сделать можно? Сразу говорю - в электрике - не фурычу вообще:-D Причем наверное так было с самого начала - просто фишка на задней правой немного приопускалась и я считал что она закрыта:-D

Санек пожарный
27.11.2009, 14:45
ну и всё,ехай к любому автоэлектрику пусть они тебе переподключат,только вопрос в деньгах. какая у тебя сигналка?

ALK
27.11.2009, 14:49
ОК, буду тогда переподключать. Сигналка самая простая из двусторонних(Шаркан вегас). Сань, те ты думаешь, что проблема 100% именно в том что ЦЗ исключен из цепи? Так то он мне нафиг не нужен по большому счету

Санек пожарный
27.11.2009, 14:53
я думаю да,если сигналка пущена в обход блока ЦЗ,то у нее не хватает мощи на все двери и дверь,у которой самый тугой механизм,не закрывается. я себе сам подключал сигнализацию на машине и всё работает. у меня все замки,кроме водительского,пущены через блок ЦЗ,а от сигнализации подключен только водительский активатор и при постановке на охрану получается так: завкрывается водительская дврь и от нее идет сигнал на остальные. т.е получается как-будто закрываешь ключом :)

ALK
27.11.2009, 14:56
Понял. Спасибо! Попробую для начала смазать все силикончиком. Мож подразъездится:) А не получится - поеду переставлять тогда. В принципе не к спеху! Спасибо большое!

З.Ы. Интересно, у меня на водительской двери активатор есть? В упор не помню:) Т.е. Вопрос в том что просто под торпедой перекинуть провода между ЦЗ и блоком сигналки или еще обшивку снимать придется и ставить активатор?

Санек пожарный
27.11.2009, 15:21
у тебя же при постановке на охрану дверь уводительская закрывается, значит активатор у тебя уже стоит,надо просто восстановить проводку ЦЗ и провода подключить на водительский активатор. и усё. снять обшивку водительской двери можно для того,чтобы посмотреть проводку и проверить все соединения которые там есть

ALK
27.11.2009, 15:27
Понял!

Санек пожарный
27.11.2009, 15:28
отпишись как решишь проблему

ALK
27.11.2009, 15:35
Обязательно. Но быстро врятле получится

Andrey 14
27.11.2009, 16:04
Приветствую!
Может конечно это и бред, но свою версию скажу.
У меня была подобная проблема....
В итоге оказалось, что механизм, который открывает, просто немного ослаб крепешь....
И тоже не хватоло силы на открытие....
приподнял, подтянул....и ВСЕ!

Санек пожарный
27.11.2009, 16:06
ты имеешь в виду сам активатор? почему сразу бред,тоже причина

Andrey 14
27.11.2009, 16:21
Да он из пластмасы...и саморез в нем х....дердался...
начало одкрутил.....два раза нормально...а потом таже история....
Потом просто вкрутил 2 самореза в одно отверстрие и ГУД!
Сейсас все работает...

PadonaG
20.05.2010, 08:41
покажется глупым,но опишу свою проблему с замками. начнем с задних дверей: с брелка не закрываются так же как и у всех, а вот открываться открываются. поставил новые толкатели не помогло. водительская дверь закрывается тоже только с клюса при чем все двери при этом остаются открытыми.значит как я уже прочитал цз отключен.вообщем с брелка у меня закрывается только правая передняя пассажирская и то не всегда.

PadonaG
20.05.2010, 08:55
щас ваше заднюю правую дверь заклинило.тяну за пипку а она не в какую

silentnight
21.05.2010, 17:29
так что там делать если задняя дверь не закрывается от сигналки.центрального замка? открывается без проблем

silentnight
21.05.2010, 17:30
WD значит не поможет?

PadonaG
03.06.2010, 08:54
так что там делать если задняя дверь не закрывается от сигналки.центрального замка? открывается без проблем

я эту проблему решил следующим образом:вытащил пружинку которая стоит на тяге закрывания замка.снимаешь тягу гайку на 13 окручиваешь вытаскиваешь, снимаешь пружинку с тяги ставишь на место закручиваешь гайку.а еще я толкатели ниже перекрутил и все заработало

barakuza
03.06.2010, 16:29
данную проблему с правой задней дверью решили с помощью описаннного чуть выше способа:
вытащил пружинку которая стоит на тяге закрывания замка.снимаешь тягу гайку на 13 окручиваешь вытаскиваешь, снимаешь пружинку с тяги ставишь на место закручиваешь гайку

Алексей102
22.07.2010, 13:45
сига древняя.не открываются все двери с брелка.цз работает. че может быть ?разряд акб,разряд батарейки брелка или еще что

greimi
22.07.2010, 14:11
сига древняя.не открываются все двери с брелка.цз работает. че может быть ?разряд акб,разряд батарейки брелка или еще что

а когда на клавишу открыть нажимаеш машина с сигналки снимается? если да то трабл либо в сиге( основном модуле) либо в проводе от сиги к ЦЗ. если ни как не реагирует, то либо баьтарейка здохла, либо брелок поломался, либо приёмник на сиге не работает

Maximum6213
22.07.2010, 14:24
а мне в салоне сказали, что если с брелка не всегда открываются/закрываются все двери, то проблема может быть в концевике водительской двери. Так ли это?
И ещё хотел спросить:
если снять обшивку водительской двери, то есть штуковина от сиги, которая управляет флажком двери, она там на шурупчике держится. Как она правильно называется?

Girbiz
22.07.2010, 14:39
И ещё хотел спросить:
если снять обшивку водительской двери, то есть штуковина от сиги, которая управляет флажком двери, она там на шурупчике держится. Как она правильно называется?
Если про это,то он называтся- Актуатор

m2008
22.07.2010, 14:44
возможно, что не хватает длительности импульса, поступающего на соленоиды, открывающие замки. Это возможно из-за того, что со временем емкость конденсаторов в главном блоке сигналки уменьшается, а именно она определяет длительность импульса, поступающего на соленоид. Как проверить: кинь сопли на соленоид напрямую от аккумулятора. Если откроется, т. е. соленоид сработает, ищи инструкцию к сигналке и настрой длительность импульса, поступающего на замки. Соленоид=актуатор, если чё.

Maximum6213
22.07.2010, 18:43
Если про это,то он называтся- Актуатор

хз, просто в автомире по гарантии регулировали металлический штырёк, который подсоединяется к водительскому флажку:)

m2008
22.07.2010, 19:41
а мне в салоне сказали, что если с брелка не всегда открываются/закрываются все двери, то проблема может быть в концевике водительской двери. Так ли это?


нет, это не так.

Maximum6213
22.07.2010, 22:43
нет, это не так.

очень информативный ответ, развёрнуто и с объяснением :)

Ace
22.07.2010, 22:52
а мне в салоне сказали, что если с брелка не всегда открываются/закрываются все двери, то проблема может быть в концевике водительской двери. Так ли это?
И ещё хотел спросить:
если снять обшивку водительской двери, то есть штуковина от сиги, которая управляет флажком двери, она там на шурупчике держится. Как она правильно называется?

Ну вообщето концевик по идее тут не причем, так как он идет на сигналку. А активатор может не работать из-за не правильной регулеровки или из-за подачи на него меньшего напряжения но это уже проблема с гениратором.

Maximum6213
22.07.2010, 22:56
ну значит это активатор, потому как в автомире мне его отрегулировали чётко (правда блин 800руб взяли ну и пофиг зато 3 месяца у мя все двери открывались и закрывались с первого раза) пока этот активатор не отвалился:) снял обшивку, а шурупчег открутился, закрутил и опять вспомнилось былое:)

McRae
25.07.2010, 15:41
у меня тоже с брелка не открывается/закрывается, только с ключа. С брелка на сигналку ставится и снимается. Короче все работает, но по отдельности)) что менять?)

Maximum6213
25.07.2010, 18:35
сними обшивку двери водительской, в левом верхнем углу увидешь металлический штырёк с шурупчеком:)

McRae
25.07.2010, 23:36
хорошо, посмотрю, и что там делать? имеешь ввиду проблема с механикой?

Girbiz
25.07.2010, 23:39
хорошо, посмотрю, и что там делать? имеешь ввиду проблема с механикой?
Нажимай на брелок и смотри механику,тяги и т.д....

Maximum6213
26.07.2010, 19:23
хорошо, посмотрю, и что там делать? имеешь ввиду проблема с механикой?

да, проблема с механикой. Сними обшивку двери и сам всё увидишь.

McRae
30.07.2010, 00:14
снял обшивку, с шурупчиками все впорядке) проверил напряжение на "актуатор", напряжение есть. Заменил его, все работает!) цена вопроса 120 рубликов и 15 мин на работу)

Girbiz
30.07.2010, 00:17
снял обшивку, с шурупчиками все впорядке) проверил напряжение на "актуатор", напряжение есть. Заменил его, все работает!) цена вопроса 120 рубликов и 15 мин на работу)
С водительской стороны был неисправен?

McRae
30.07.2010, 00:23
да, т.к. с ключа все работало. Первым делом полез в водительскую дверь.

Girbiz
30.07.2010, 00:26
да, т.к. с ключа все работало. Первым делом полез в водительскую дверь.
Мне по ходу тоже самое предстоит "изобразить"...

Maximum6213
30.07.2010, 20:46
Я так понимаю, этот актуатор на Автовазе ставят?

Girbiz
30.07.2010, 20:55
Я так понимаю, этот актуатор на Автовазе ставят?
Его ставят при установке сиги...

Maximum6213
30.07.2010, 20:56
Его ставят при установке сиги...

"активатор двери 2проводн"?

Aleksandr86
03.08.2010, 18:01
У меня временами не дает команду на двери кроме водительской, мастер сказал реле ц.зомка мозги парит(под понелью находится) стои оно у нас 500р. Возможно у тебя такаяже хрень, опиши подробней, все четыре или три

Тоже самое, хотелось бы узнать как самому решить данную проблемы.
Перестали открываться все 4 двери, только водительская.
cпасибо

Girbiz
03.08.2010, 18:05
Тоже самое, хотелось бы узнать как самому решить данную проблемы.
Перестали открываться все 4 двери, только водительская.
cпасибо
Тему пробывал читать...Пост#9...

150x2
12.10.2010, 16:27
У меня похожая проблема-ставишь на сигналку-чуть щелкает водительская дверь и всё-не хватает духу у "актуатора" как я понимаю защелкнуть водительскую дверь-ну соответственно и остальные не закрываються. Руками када жмешь на эту ммм "пимпочку" :D закрываеться тяжело но если закрыть то от нее закрываються остальные двери. Разобрал-по моему мнению проблема в механике-во внутренним механизме (коротый на торце двери) с ключа все отлично открывает-закрывает. Попробовал брызгать силиконом-особо не помогло. Сам механизм снимать побаиваюсь. Есть где нить инструкция? И сколько будет стоить новый?
Объяснил наверно не очень-но понять можно думаю : )

Patriot
12.10.2010, 17:01
Фото в посте 123,какая инструкция???открутить 2 самореза и разъеденить 2 провода ???:21:

Синед
12.10.2010, 17:15
У меня похожая проблема-ставишь на сигналку-чуть щелкает водительская дверь и всё-не хватает духу у "актуатора" как я понимаю защелкнуть водительскую дверь-ну соответственно и остальные не закрываються. Руками када жмешь на эту ммм "пимпочку" :D закрываеться тяжело но если закрыть то от нее закрываються остальные двери. Разобрал-по моему мнению проблема в механике-во внутренним механизме (коротый на торце двери) с ключа все отлично открывает-закрывает. Попробовал брызгать силиконом-особо не помогло. Сам механизм снимать побаиваюсь. Есть где нить инструкция? И сколько будет стоить новый?
Объяснил наверно не очень-но понять можно думаю : )

На самарах часто бывает, что при постановке\снятии на охрану срабатывает только вод. дверь. Проблема кроется в микровыключателе ЦЗ, который находится под замком вод. двери(внутри). Ну не достает до него тяга при работе активатора, хотя от ключа или от кнопки все норм работает. На активаторах различных производителей , (хотя и производятся они по одному стандарту) отличные друг от друга хода (от"ВМТ" до "НМТ") разница от 1 до 3 мм. Бывает Именно этого миллиметра и не хватает для нормальной работы ЦЗ. Хотя на некоторых а\м все нормально.
Решение проблемы может быть таким (как я знаю, мож кто и еще варианты имеет):
- 5-ти проводной активатор ставить
- активатор "Сатурн" "они вечные" (от"ВМТ" до "НМТ" наибольшие хода)

150x2
12.10.2010, 19:37
Фото в посте 123,какая инструкция???открутить 2 самореза и разъеденить 2 провода ???:21:
с таким подходом тебе только инструкция на установку ядерного реактора нужна-остальное все-открутить да снять-всего делов то...
Синед дело в том что сама водительская то и не срабатывала, и соответственно остальные не закрывались-из за тяжелого хода механизма замка как мне кажеться. Вот снял старый активатор-купил усиленный (сатурн кстати)-поставил вообще не колышиться, поставил старый-тоже самое-такое ощушение что напряжение на него сигналка перестала подавать-подскажите че может быть?

Синед
13.10.2010, 08:52
150x2, ну так возьми контрольку и проверь, идет ли питание на активатор. Если нет, то копай поближе к блоку сигнализ

Vladimiruss
30.11.2010, 23:39
Привет всем. У меня 14-я 05 года, на днях перестали закрываться двери с брелка сигнализации, приходится ключом закрывать. Когда закрываю ключом то закрываются все двери как и положено, но при нажатии на кнопку на сигналке слышен звук как будто замок хочет закрытся но не может. Седня ездил весь день в машине после поездки с брелка сигналки все двери закрылись. Может быть такое что активатор замерз? А то у нас стоит температура -25 а я снял с дверей колонки и щас там дырки или искать в другом месте? Только что сходил на стоянку, машина простояла при -25 около 5 часов. опять пришлось двери открывать с ключа. Нажал кнопку открытия на брелке сигналки - сигналка снялась и был слышен щелчок , но двери не открылись (((( Но вот при нажатии кнопки закрытия замков на двери у водителя - все нормально все двери и закрываются и открываются (( так же и с ключа все нормально, подскажите что делать?

vavan02
01.12.2010, 00:52
у меня такая херня была.думал активаторы слабые,собирался покупать.парни в сервисе вытащили 2пружинки какие то и все норм заработало.

Vladimiruss
01.12.2010, 20:47
Привет всем. У меня 14-я 05 года, на днях перестали закрываться двери с брелка сигнализации, приходится ключом закрывать. Когда закрываю ключом то закрываются все двери как и положено, но при нажатии на кнопку на сигналке слышен звук как будто замок хочет закрытся но не может. Седня ездил весь день в машине после поездки с брелка сигналки все двери закрылись. Может быть такое что активатор замерз? А то у нас стоит температура -25 а я снял с дверей колонки и щас там дырки или искать в другом месте? Только что сходил на стоянку, машина простояла при -25 около 5 часов. опять пришлось двери открывать с ключа. Нажал кнопку открытия на брелке сигналки - сигналка снялась и был слышен щелчок , но двери не открылись (((( Но вот при нажатии кнопки закрытия замков на двери у водителя - все нормально все двери и закрываются и открываются (( так же и с ключа все нормально, подскажите что делать?
Седня залил на шток ВД-шку, так щас вообще сложно закрывать двери - очень туго... завтра в сервис посмотрим что скажут

19andrey71
04.12.2010, 23:35
Други! Проблема такова-сегодня снял АКБ на зарядку(посадил под ноль) вечером поставил-а ЦЗ не закрывает двери-вопрос-что случилось?Жму на кнопку-ноль эмоций-лампочка только на брелке помигивает и всё с ключа закрывает все двери

hasem
13.12.2010, 18:16
Привет всем. У меня 14-я 05 года, на днях перестали закрываться двери с брелка сигнализации, приходится ключом закрывать. Когда закрываю ключом то закрываются все двери как и положено, но при нажатии на кнопку на сигналке слышен звук как будто замок хочет закрытся но не может. Седня ездил весь день в машине после поездки с брелка сигналки все двери закрылись. Может быть такое что активатор замерз? А то у нас стоит температура -25 а я снял с дверей колонки и щас там дырки или искать в другом месте? Только что сходил на стоянку, машина простояла при -25 около 5 часов. опять пришлось двери открывать с ключа. Нажал кнопку открытия на брелке сигналки - сигналка снялась и был слышен щелчок , но двери не открылись (((( Но вот при нажатии кнопки закрытия замков на двери у водителя - все нормально все двери и закрываются и открываются (( так же и с ключа все нормально, подскажите что делать?
Почти таже история, работало все нормально. С ключа все открывает закрывает. Салон тоже все открывает закрывает, а вот с кнопки, не открывает. Закрывает хорошо, но открывает с кнопки крайне редко.Активатор? пружины не хочу вынимать, раньше то все работало.

Sense
26.12.2010, 07:11
Как вариант — в сигнализации сделать импульс закрывания длиннее.

johnsonic
27.12.2010, 01:56
У мня вообще проблема.....сначала все было нормально но в июле начала тупить сигналка в плане открывания и закрытия дверей-мертво не работала....поменял предохранитель-заработала.Спустя некоторое время во время езды стал появлятся треск в левой части под панелю- в итоге двери стали закрываться открыватся када едешь сами по себе... Две недели назад поехал за отцом на работу вышел из машины и двери захлопнулись сами по себе - в итоге отец простоял больше часа около заведенной машины-оказалось машинка в водительской двери накрылась и от удара просто проваливалась.Купил новую-разобрал дверь-снял провода с активатора на замке и соеденил всю проводку на машинку с пятиконечными выходами, заменил предохранители на флажковые-теперь закрываются все двери открывается тока моя....Разобрал опять дверь подключил активатор на замке как было-перестала работать вообще....В итоге сделал по новой как до этого писал-приходится лазить каждый раз через салон чтобы открыть остальные двери причину понять немогу.

Синед
29.12.2010, 09:21
У мня вообще проблема.....сначала все было нормально но в июле начала тупить сигналка в плане открывания и закрытия дверей-мертво не работала....поменял предохранитель-заработала.Спустя некоторое время во время езды стал появлятся треск в левой части под панелю- в итоге двери стали закрываться открыватся када едешь сами по себе... Две недели назад поехал за отцом на работу вышел из машины и двери захлопнулись сами по себе - в итоге отец простоял больше часа около заведенной машины-оказалось машинка в водительской двери накрылась и от удара просто проваливалась.Купил новую-разобрал дверь-снял провода с активатора на замке и соеденил всю проводку на машинку с пятиконечными выходами, заменил предохранители на флажковые-теперь закрываются все двери открывается тока моя....Разобрал опять дверь подключил активатор на замке как было-перестала работать вообще....В итоге сделал по новой как до этого писал-приходится лазить каждый раз через салон чтобы открыть остальные двери причину понять немогу.
Посмотри штатный модуль центр.замка на 80% уверен, что в нем проблема

Dennn
14.02.2011, 00:28
Привет всем, проблема не закрываются/открываются двери с кнопки сигналки, а при постановке пикает и при открытии двери орет сирена сиги, с ключа закрывается только водительская и ваще походу ц/з отцеплен, искал предохранители и нашел только колбовый-целый, а вот от самой сигналки найти не могу предохранители на закрытие/открытие. Где может быть расположен сам блок сигналки и предохранители ваз 2114 2003год

mr.Volgin
19.05.2011, 22:57
У меня схожие проблемы, поэтому буду благодарен, если кто поможет советом. Сначала плохо закрывалась водительская дверь с брелка, сказали подрегулировать тяги. Подрегулировал, помогло временно. Теперь новые странности стали появляться. Закрываю с брелка - закрывается и тут же открывается. В чем может быть причина не пойму. Так, ключом открываются и закрываются все двери одновременно. Стоят евро ручки с замком. Лазил под торпеду все эти блоки сигналки и пр. никак не закреплены, висят на проводах, просто ужас. Поэтому хочу снять торпеду и разобраться с этим раз и на всегда, по другому не получится.

раздумывающий
19.05.2011, 23:02
Если у тебя все двери закрываются через ЦЗ (сперва на водительской двери закрывается, потом через 1-2 сек на остальных), то смотри косяки на водительской двери. Самый простой случай, если выкрутился "шпынек" в углу окна, который управляет замком. Просто закрути его до уровня как на других дверях. Наверное, у тебя еще отходит пластиковая обшивка двери. Перед закручиванием прижми. Или не прижимай, потом по ней постучишь ладонью чуть-чуть и все на место встанет.

У меня машина не хотела закрываться с брелка...

mr.Volgin
19.05.2011, 23:17
Нет, у меня все двери закрываются одновременно. Если я закручу штырек, то у меня не закроется дверь с кнопки брелка.

Konsul 34 rus
19.05.2011, 23:38
Нет, у меня все двери закрываются одновременно. Если я закручу штырек, то у меня не закроется дверь с кнопки брелка.

Для начала посмотри на целостность сам привод закрывания двери...

mr.Volgin
19.05.2011, 23:45
Для начала посмотри на целостность сам привод закрывания двери...
Так я же писал, что привод работает. Здесь дело в механизме тяг, или замка, поэтому заедает. А вот почему срабатывает на открытие, вопрос?

раздумывающий
20.05.2011, 01:19
Может, упирается он во что-то, отпружинивает и уже за счет ЦЗ открывается. В любом случае надо снимать обшивку и смотреть. Может, сигналке трындец пришел - глючит она таким образом.

mr.Volgin
20.05.2011, 10:13
Когда обшивку снимаю все работает как надо. Одеваю - глючит опять.

Nickisa
22.05.2011, 21:14
Проблема как у большинства вообшем то-Не открывется задняя правая дверь. Снимал обшивку, активатор дёргается, но такое ощущение, что не хватает силы протолкнуть механизм замка, кажется чтослишком короткий импульс на открывание\закрывание. Прочитал всю тему, понял, что надо гайку выкрутить( которая под внутренней ручкой открывания дверей??? на 13) или снять пружину с детского замка или сам детский замок. Вот хотелось бы поподробней об этом всём!!!

mr.Volgin
23.05.2011, 23:55
Проблема как у большинства вообшем то-Не открывется задняя правая дверь. Снимал обшивку, активатор дёргается, но такое ощущение, что не хватает силы протолкнуть механизм замка, кажется чтослишком короткий импульс на открывание\закрывание. Прочитал всю тему, понял, что надо гайку выкрутить( которая под внутренней ручкой открывания дверей??? на 13) или снять пружину с детского замка или сам детский замок. Вот хотелось бы поподробней об этом всём!!!
Как ни странно, с задними дверьми проблем нет:21:

раздумывающий
24.05.2011, 00:15
У меня временами не открывается правая передняя дверь буквально пару мм не хватает, чтобы замок разблокировать. Завтра попробую ручку блокировки замка на пару оборотов выкрутить. Но это мелочи. Основная проблема с задней левой дверью - там надо достаточно сильно тянуть привод блокировки замка, иногда даже рукой не с первого раза получается.

lisserant
29.05.2011, 16:12
У меня проблема. Задняя правая дверь не закрывается. Приходится закрывать рукой. Такое ощущение,что не хватает усилия закрыть дверь. Гвоздик опускается на половину. Что можно там исправить?

раздумывающий
29.05.2011, 16:39
У меня проблема. Задняя правая дверь не закрывается. Приходится закрывать рукой. Такое ощущение,что не хватает усилия закрыть дверь. Гвоздик опускается на половину. Что можно там исправить?

Во, тоже интересует этот вопрос.

toka
02.06.2011, 05:55
прочитал эту тему, решил посмотреть что у меня. и :17: задняя правая дверь не блокируется, а задняя левая иногда. кнопки даж от руки туго ходят. машина не замкнутая ночует оказывается :17:

greimi
02.06.2011, 13:12
прочитал эту тему, решил посмотреть что у меня. и :17: задняя правая дверь не блокируется, а задняя левая иногда. кнопки даж от руки туго ходят. машина не замкнутая ночует оказывается :17:

раз туго ходят, то надо чистить тяги и замок. в этой теме это уже описывалось

toka
04.06.2011, 15:40
раз туго ходят, то надо чистить тяги и замок. в этой теме это уже описывалось
да это понятно, не проблема, я просто удивился что такой косяк есть. машине года нет еще.

greimi
04.06.2011, 16:18
да это понятно, не проблема, я просто удивился что такой косяк есть. машине года нет еще.

а секрет прост, через тех отверстия попадает пыль, через резинки протекает вода, добавь к этому удлинённую конструкцию самих тяг( по отношению к переду) и конструкцию самого механизма. я каждый год перед зимой их чищю, чтоб зимой не мучаться

Nickisa
05.06.2011, 01:02
Это не помогает, всё-равно правая задняя дверь не открывается с брелка, дёргается только активатор и всё.

greimi
05.06.2011, 01:29
Это не помогает, всё-равно правая задняя дверь не открывается с брелка, дёргается только активатор и всё.

открути полностью корамысло , или сними тягу,и попробуй закрыть. если не поможет, то либо тяга погнута от активатора, либо активатор помер

Nickisa
05.06.2011, 11:05
Тягу я уже в перегибал в различные положения, пытался найти подходящее, в итоге погнул так как было. Коромысло- где его открутить? Под внутренней ручкой открывания двери?

greimi
05.06.2011, 15:03
Тягу я уже в перегибал в различные положения, пытался найти подходящее, в итоге погнул так как было. Коромысло- где его открутить? Под внутренней ручкой открывания двери?

да там. либо с самого замка сними

Nickisa
06.06.2011, 00:43
ТОже не помогло(((( Пока туда сюда сигналку включал выключал ещё и она теперь перестала сигналить при поставке-снятии с охраны. Вообще бред какойто!!!Руки уже опускаются от нашей машины!!!!

toka
06.06.2011, 06:25
разобрал двери и смазал замки силиконовой смазкой. левая начала работать, а правая все равно еле дергалась. заменил активатор и все нормально. поставил точно такой же как и был.

Sabonic
18.06.2011, 14:59
Добрый день! У меня проблема такая, когда ставишь на сигнализацию все двери закрываются, кроме водительской, приходится закрывать ключом. А когда закрываешь ключом водительскую дверь остальные не закрываются, получается ЦЗ отключен?

toka
18.06.2011, 19:51
Добрый день! У меня проблема такая, когда ставишь на сигнализацию все двери закрываются, кроме водительской, приходится закрывать ключом. А когда закрываешь ключом водительскую дверь остальные не закрываются, получается ЦЗ отключен?
а как раньше работало?

Sabonic
18.06.2011, 21:51
Ставишь на сигнализацию - все двери закрываются. Про ключ, точно не помню, но по-моему закрывался только водительская дверь.

toka
19.06.2011, 08:32
Ставишь на сигнализацию - все двери закрываются. Про ключ, точно не помню, но по-моему закрывался только водительская дверь.
тогда скорее всего у тебя сига подключена к штатному блоку цз, поэтмоу от нее работает. в водительской двери стоит маленький переключатель возле механизма замка, он видимо загрязнился. от него идет сигнал на блок цз, когда открываешь и закрываешь дверь ключом. почистить его попробовать надо.

maior73
09.07.2011, 08:23
Всем привет. Вообщем такая проблема с дверьми. При нажатии на кнопку сигналки должны закрываться все 4 двери. Раньше все было нормально. Теперь закрываются все двери, но когда нажимаешь на открытие открываются только водительская. Приходится опять закрывать сигналкой, и со второго раза уже открываются все 4. Ключом закрываются все 4.

nerd74
09.07.2011, 08:36
maior73 посмотри контакты на блоке ЦЗ. пошевели их. возможно не хватает хода защелки, когда снимаешь с охраны.

Nickisa
09.07.2011, 11:46
Всё сделал, всё работает. Как говорил уже выше заменил активаторы на усиленные, с тягами пришлось малость поколдовать-изменял длину. Штатную тягу с шариком на конце сломал в конец, пришлось ставить от активатора. Заместо пистона, куда вставляется этот шарик(он у меня тоже сломался), я поставил пистон от обшивки, предварительно просверлив его насквозь и вставил туда тягу. Теперь задняя правая дверь работает! а сигналка перестала сигналить из-за того, что ребёнок на брелке случайно поставил служебный режим. ОТключил его и всё заработало!!!

Madnezzman
03.08.2011, 19:50
Всем привет! Прблема в следующем: ставлю на сигналку, срабатывает цз, все двери закрываются, НО! через 5 сек срабатывает сигналка, по видимому думает что то не закрыто, проверил все концевики-работают. А при открытии задние двери не всегда открываются, приходится в ручную открывать. Может кто сталкивался с подобным, подскажите, пжлст.

Narushitel
30.10.2011, 20:05
открывать открывает но не закрывает, ключом закрывает и открывает

Леша
30.10.2011, 20:24
Всем привет! Прблема в следующем: ставлю на сигналку, срабатывает цз, все двери закрываются, НО! через 5 сек срабатывает сигналка, по видимому думает что то не закрыто, проверил все концевики-работают. А при открытии задние двери не всегда открываются, приходится в ручную открывать. Может кто сталкивался с подобным, подскажите, пжлст.

У меня дверь задняя не всегда закрывалась. Смазал ВДешкой все замки, резиновый уплотнитель стекла подрезал (задевал кнопку), на которую нажимаешь из салона. Попробуй еще закрыть/открыть машину заведенной, может АКБ разряжен(хоть и звучит глупо) тогда может не хватать совсем чуть-чуть силы. Я проделал эти три операции и сейчас двери всегда закрываются, а так приходилось по 2 раза машину запирать чтоб дверь заперлась, а потом открылась. А, ну и сами моторчики могут клинить.

Леша
30.10.2011, 20:26
открывать открывает но не закрывает, ключом закрывает и открывает

может моторчик сдох, встечался я с таким дефектом. В одну сторону работает, а в другую моторчик клинит. Только нужно в этом убедиться, прежде чем менять. Когда закрываешь что-нибудь щелкает?

Narushitel
30.10.2011, 20:55
может моторчик сдох, встечался я с таким дефектом. В одну сторону работает, а в другую моторчик клинит. Только нужно в этом убедиться, прежде чем менять. Когда закрываешь что-нибудь щелкает?

Ага есть, такое, слыхать

Леша
30.10.2011, 22:39
Ага есть, такое, слыхать

тогда предполагаю что моторчик сдох. Их часто клинит, они срабатывают, но из-за износа шестеренок их клинит. Сними моторчик и попробуй его без тяг погонять, если дергается, но не двигается тяга, то менять. или рукой его подвигай, там чувствуется что он не хорошо ходит.

club777
03.11.2011, 17:03
Привет! проблема такая:
когда ставишь на сигналку машину закрываются 3 двери,а четвертая(левая) не закрывается! разобрал обе двери,если ту которая работает(правая) отключить моторчик,то левая начинает работать! а если двери обе подключенны левая опять не работает! что может быть?
Моторчик один сдыхает?не хватает сил?
Подскажите!


Все,разобрался) Электропривод замка умирал! поменял,все норм,тьфу-тьфу-тьфу!)

raslcrow
09.11.2011, 21:07
Мож где в проводах слабый контакт и сразу все четыре не тянет. Такое у меня было. Проблема была в контакте между предохранителем врезанным в цепь между блоком сигналки и приводами замков дверей. Криворукий мастер в сервисе воткнул предохранитель мимо клеммы. Слабый контакт привел к "вялой" сработке всех приводов, а одна дверь закрывалась через раз. Нашел косякслучайно - заметил почерневший штырь предохранителя. Теперь все нормально закрывается в любой мороз и жару.

Сергей Карманов
11.12.2011, 16:42
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста в чем проблема??
Когда ставлю на сигнализацию машину то замки дверей не опускаются хотя машину на сигналку становится!
Сигнализация APS
Спасибо заранее!

greimi
11.12.2011, 17:00
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста в чем проблема??
Когда ставлю на сигнализацию машину то замки дверей не опускаются хотя машину на сигналку становится!
Сигнализация APS
Спасибо заранее!

смотри активатор. в этой теме про него уже писалось
/forum/showthread.php?t=697&page=5 и тута

Сергей Карманов
11.12.2011, 17:38
Если честно ничего подходящего не нашел(((((
У меня вроде нет Центрального замка!

zilotov
11.12.2011, 17:54
Если честно ничего подходящего не нашел(((((
У меня вроде нет Центрального замка!

Если с ключа все четыре двери закрываются (ну или по крайней мере пытаются закрыться:1:), то центральный замок должен быть.

Сергей Карманов
11.12.2011, 19:57
Да нет у меня с ключа только одна дверь открывается!
В чем у меня причина то??
Что делать надо?

greimi
11.12.2011, 20:05
Да нет у меня с ключа только одна дверь открывается!
В чем у меня причина то??
Что делать надо?

смотри ЦЗ , /forum/showthread.php?t=697&page=5 он есть у всех, он и открывает все двери

CTAJIKEP
11.12.2011, 20:16
смотри ЦЗ , /forum/showthread.php?t=697&page=5 он есть у всех, он и открывает все двери

У меня только через сигу, я этот блок выдернул и выбросил

Сергей Карманов
12.12.2011, 16:50
Да //////// нет у меня центрального замка!!!
Скажите кто знает что мне делать??
В чем проблема!
Сигналка АПС


-----------------------------
Сергей, поспокойнее.

тошка
15.12.2011, 23:09
Здравствуйте.У меня тоже проблема с открытием/закрытием дверей.С брелка закр/откр все двери кроме водительской,ЦЗ есть,с ключа закрывались все пока личинка замка не сломалась(проворачивает в холостую)нажимая на "пупсик" тож все нормально.Подскажите,что надо сделать?

Ace
15.12.2011, 23:13
Здравствуйте.У меня тоже проблема с открытием/закрытием дверей.С брелка закр/откр все двери кроме водительской,ЦЗ есть,с ключа закрывались все пока личинка замка не сломалась(проворачивает в холостую)нажимая на "пупсик" тож все нормально.Подскажите,что надо сделать?

Личинку меняй. И подтяни вверх палочку которая идет от электропривода ЦЗ на пипку закрытия.

Леша
15.12.2011, 23:14
Здравствуйте.У меня тоже проблема с открытием/закрытием дверей.С брелка закр/откр все двери кроме водительской,ЦЗ есть,с ключа закрывались все пока личинка замка не сломалась(проворачивает в холостую)нажимая на "пупсик" тож все нормально.Подскажите,что надо сделать?

Сними обивку двери и найди электропривод двери. Нажимай на сигналке открыть/закрыть двери и следи за электроприводом. Часто он выходит из строя.

тошка
15.12.2011, 23:27
Спасибо,буду разбирать

Леша
15.12.2011, 23:36
Спасибо,буду разбирать

Когда нажимаешь закрыть/открыть "пупсик" дергается или нет?

тошка
15.12.2011, 23:51
Когда нажимаешь закрыть/открыть "пупсик" дергается или нет?

да чуть подергивается,он иногда может и нормально открыться

Леша
16.12.2011, 00:04
Когда вскроешь дверь, откинь тягу от электропривода и попробуй без тяги открыть/закрыть. В этом моторчике шестеренки клинит он дергается может закрыть, а может не закрыть. И рукой подвигай толкатель туда сюда, должен ходить чуть туго, но без заедании. Неисправный может заедать

Tahir
16.12.2011, 00:13
Здравствуйте.У меня тоже проблема с открытием/закрытием дверей.С брелка закр/откр все двери кроме водительской,ЦЗ есть,с ключа закрывались все пока личинка замка не сломалась(проворачивает в холостую)нажимая на "пупсик" тож все нормально.Подскажите,что надо сделать?

Вообщем у меня такая проблема была с новья. Тоже именно водилы дверь то закрывалась то нет, причем чаще нет. Дело тут в автовазовской особенности конструкции. Дело в том, что кроме водительского сиденья, во всех других, от привода рычаг идет на прямую к "пупсику", а у водитльскоко, тотже рычаг идет к ДВУМ другим - пупсик+центральный замок. И там все это дело соединено фигнёй типа клемника. Вот, обшивку снимать однозначно, и регулировать положение всех трёх рычагов - сводится это к тому, что регулируешь выше ниже, и под каким углом зажать клемник...

Если честно - я долго не мучался, минут 15-25 посидел, поперемещал клемник вверх, вниз - от того где он находится зависит угол рычагов, которые кнему подходят (и в основном - положение такое, что приводу просто не хватает сил(если углы рычагов изогнуты)(или длины хода) чтобы закрыть дверь), и всё заработало на ура. Попробуй, летом конечно это сделать намного проще, но если есть отапливаемый гараж :1:

P.S. с ключа естественно октроется, ты крутишь непосредственно рычаг "пупсика" - кнему подвязаны другие.

МОгу зарисовать примерную картиу, чтоб ты так не боялся.

тошка
16.12.2011, 00:38
эх картинка веселая,но я в ней если честно ни чего не понял)),да и гаража нет,всеж надо снимать обшивку и пробовать

Ace
16.12.2011, 00:42
эх картинка веселая,но я в ней если честно ни чего не понял)),да и гаража нет,всеж надо снимать обшивку и пробовать

Обшивку откроешь поймешь все сразу.

Tahir
16.12.2011, 09:44
эх картинка веселая,но я в ней если честно ни чего не понял)),да и гаража нет,всеж надо снимать обшивку и пробовать

Это произведение исскуства было выполнено под несколькими литрами Пива... Поэтому очень красиво ))))....

тошка
17.12.2011, 17:23
Всем спасибо,заработало,сделал так как писал Tahir,правда пришлось повозится с шумкой в двери,старый хозяин клеил в два слоя + отморозил руки,но результат того стоит )))

igorek31rus
17.12.2011, 23:08
Проблема следующего характера. ~ в 19и случаях из 20и ЦЗ работает правильно. Но вот иногда при постановке на охрану или при ее снятии (когда как) двери просто не закрываются (или не открываются). Хотя к импульсу на закрытие и открытие дверей у меня подвязано включение отключение магнитолы (получается что сигналка дает команду). Вот схема:
http://i5.pixs.ru/storage/3/1/3/Knopkazakr_6853585_3574313.jpg (http://pixs.ru/?r=3574313) (магнитолой управляет поляризованное реле)
Что посоветуете в данной ситуации?
Вот я склоняюсь к тому, что в эти несчастные моменты просто не хватает напряжения самому ЦЗ.

роман 14
07.01.2012, 23:18
здравствуйте! проблема с открытием дверей на 2114. ц.з. работал отлично на закрытие и обратно.но сегодня все двери кроме водительской перестали открываться.могут открыться с 10-20 го раза.а вот закрываются все нормально.проверил предохранитель и цепь.всё нормально. в чём может быть дело?

yurok777
07.02.2012, 13:33
Сигн. старлайн а91. С новья не закрывались замки. Вообще не было импульса на ц.з. с блока сигналки. Вскрыл блок оказалась подгоревшая дорожка на выходе с реле закрывания. Подпоял - все Ок. И кстати я не первый у кого такая беда. Причем с разными сигналками.

K840kt
07.04.2012, 20:50
Ребята, такое дело при открытых дверях что с сигналки что с ключа слышны легкое шелконье во всех дверях от активаторов грешу на блок ЦЗ но как проверить? На водительской двери активатор 5 проводов

Олег 48
20.05.2012, 23:37
Здравствуйте такой вопрос с ключа все двери открываются и закрываются а с сигнализации водительская постоянно накрывается и открывается а остальные 3 иногда только со 2 раза открываются и закрываются сига монгуст заранее благодарю за помощь в электрике не очень шарю

Александр Александрович
21.05.2012, 22:14
Здравствуйте такой вопрос с ключа все двери открываются и закрываются а с сигнализации водительская постоянно накрывается и открывается а остальные 3 иногда только со 2 раза открываются и закрываются сига монгуст заранее благодарю за помощь в электрике не очень шарю

Может это такая функция в сигналке?, типа открывание дверей в 2 этапа... один раз нажал только водительская, 2 раза и все открываются

Олег 48
22.05.2012, 19:19
Типо как на калине?Но не всегда такое бывает но часто

reda
01.07.2012, 03:04
У меня проблемка с сигналкой: открывается без проблем а закрывается так: нажимаю на кнопку чтобы закрыть - двери закрываются,и через полсекунды двери открываются снова. В итоге двери открытые,а на сигналке все равно машина стоит.

ps: Возможно,такая проблема уже была,но я прошарил всю тему и не нашел.

perm.manager
05.07.2012, 15:34
[QUOTE=Sashok;72337]Касаемо темы
обнаружил у себя в один прекрастный момент(не совсем прекрасный), тоже самое вот только у меня центрозамок стоит!
Но в целом сути не меняет! Сигналка пикает а двери: не закр. не откр.
Полез разбираться!
Нащупал предохронитель как говорилось выше - он оказался целым !
Поглядел своим неопытным взглядом!
Пришёл к выводу что: при постановке на сигналку, посылается ток только на привод двери водителя (незнаю как правильно называется) и на ней же (на двери водителя стоит датчик положения защёлки) который в свою очередь посылает ток на остальные двери!
Именно потому что у меня сдох водительский привод он не посылал сигнал на остальные двери!
поменял на исправный и всё заработало!
Извеняйте если как то нетак объяснил но я электрик самоучка!
Если что неясно поясню![/QUO



Спасибо огромное, дружише! Просто спас!
Все так и есть, а я уже голову сломал!

#87
10.07.2012, 12:40
Сигналка старлайн б9. Двери с брелка закрываются нормально. А вот открываются 1 раз из 10 где то. нажимаешь на открытие "пупсик" водительской двери немного дергается, но двери не открываются. Если надавить/потянуть за пупсик, то все двери закрываются/открываются. Это проблема в пригоде как я понял? Разбирать обшивку двери? Самому можно сделать или ехать туда где сигналки ставят?

сашенька
12.07.2012, 13:47
Всем привет, вчера заметила, что оказывается ставлю машину на сигнализацию...а двери то не закрываются...залезла через багажник, закрыла дверь( с наружи на ручках заглушки и замков нет) и когда закрывала изнутри вод. Дверь пассажирская вместе с ней не закрылась, т.е. они по отдельности, пикнула брелок, еще раз пикнула...они еще и не открываются...короче реакции ноль(((((
И еще такой вопрос поменяли деталь на руле, под клаксоном, там еще два металлических столбика когда они соприкасаются с диском происходит срабатывание клаксона...в итоге когда ключ в зажигании, клаксон работает в норм режиме, стоит только вытащить ключ из зажигания машина начинает орать как бешенная, вставляешь ключ и опять все окей, что это м/б????

greimi
12.07.2012, 21:07
во первых, тебе сюда /forum/showthread.php?t=697 может провод где отошёл.
во вторых что бы закрыть,через багажник лазить не надо. открываеш пассажирские двери, опускаеш пипки на передних дверях и пассажирских и закрываеш все двери ( опустить пипку на передних дверях, когда они открыты не возможно)
в третих, с клаксоном сюда /forum/showthread.php?t=1301 скорее всего провода не правильно подключили

reda
20.07.2012, 23:51
Оуу,ребят,мне кто-нибудь поможет?

Леша
21.07.2012, 20:06
Оуу,ребят,мне кто-нибудь поможет?

Для начала напиши какая сига. Может в настройках что намучено

reda
23.07.2012, 20:32
Для начала напиши какая сига. Может в настройках что намучено

TOMAHAWK TW-9010

Леша
23.07.2012, 22:26
У меня проблемка с сигналкой: открывается без проблем а закрывается так: нажимаю на кнопку чтобы закрыть - двери закрываются,и через полсекунды двери открываются снова. В итоге двери открытые,а на сигналке все равно машина стоит.

ps: Возможно,такая проблема уже была,но я прошарил всю тему и не нашел.

Может в настройках вариант 2: Автоперепостановка в охрану

Вариант 1 - Выключена
Вариант 2 - Включена без закрывания дверей
Вариант 3 - Включена с закрыванием дверей

reda
25.07.2012, 12:09
Совсем запутался...
Вообщем,покопался под рулем,дабы найти проблему там,нашел откусанный сине-белый
провод (на тот момент я не знал,что его отрезают установщики сиги),скрутил этот провод. Бах! Сига заработала! Появилась улыбка на лице! 5 минут мучал сигу дабы быть уверенным что она не подведет. Ладно.. Через несколько часов нужно было кое-куда съездить.Приехал в пункт назначения,закрываю с помощью сиги,но эта проблема появилась снова,я бы сказал,что стало хуже.Раньше хоть ставилась на сигналку,пусть даже двери не закрывались,а теперь пишет что дверь открыта. Матернулся в слух,закрыл на ключ и ушел..

Сегодня начал "курить" форум и понял что этот провод откусили установщики для того,чтобы не было проблем с открытой дверью из-за плафона,который выключается через 10 сек.

Собственно,вопрос: Как мне сделать чтобы свет выключался постипенно и сига не писала что дверь открыта?

Patriot
25.07.2012, 12:31
Собственно,вопрос: Как мне сделать чтобы свет выключался постипенно и сига не писала что дверь открыта?

/forum/showthread.php?t=672&page=7

reda
26.07.2012, 04:58
/forum/showthread.php?t=672&page=7

А конкретно пост можете скинуть,ибо я слепой и ничего не нашел.
Понял только то,что нужно куда-то диод пихнуть и все...

Patriot
26.07.2012, 09:44
А конкретно пост можете скинуть,ибо я слепой и ничего не нашел.
Понял только то,что нужно куда-то диод пихнуть и все...
Я тебе и так скажу,плафон должен работать ,иначе сига будет показывать что дверь открыта,через плафон идет (на сленге электриков) пассивный минус и прерываться он не должен(даже лампа должна стоять и работать).
Кури-
/forum/showthread.php?t=672
/forum/showthread.php?p=345868

yura033
28.07.2012, 19:15
А конкретно пост можете скинуть,ибо я слепой и ничего не нашел.
Понял только то,что нужно куда-то диод пихнуть и все...

вот по этой схеме /forum/showpost.php?p=489528&postcount=242 только вместо 3х диодов D3,D4,D5 ставишь один диод на 7 контакт разъема бск а D2 припаиваешь на 13 контакт и все в остальном схема без изменений.Диоды можно ставить любые на ток 1А.Я ставил 1N4007 самое то.

Lyapish
09.08.2012, 21:11
проблема такая, перестали закрываться двери с сигналки, т.е. могут иногда закрыться, но редко, снимал обшивку и брызгал вдэшкой (прошлым летом было так же, вдэшка помогла) в этом толку 0, замок срабатывает на половину и всё, что может быть? или менять электропривод?

Kirya463
10.08.2012, 11:26
проблема такая, перестали закрываться двери с сигналки, т.е. могут иногда закрыться, но редко, снимал обшивку и брызгал вдэшкой (прошлым летом было так же, вдэшка помогла) в этом толку 0, замок срабатывает на половину и всё, что может быть? или менять электропривод?

отрегулируй тягу от электрозамка сигналки.

Сергей1313
11.08.2012, 14:11
Господа хотел спросить:поставил бесшумные замки ,и на кочках стала открываться водительская дверь на один щелчек:17:,как это побороть? приходится каждый раз нажимать кнопку.

Kirya463
11.08.2012, 20:26
Господа хотел спросить:поставил бесшумные замки ,и на кочках стала открываться водительская дверь на один щелчек:17:,как это побороть? приходится каждый раз нажимать кнопку.

регулировкой замка устраняется.

Lyapish
15.08.2012, 13:17
Kirya463 можно подробнее отписать как отрегулировать тягу замка?

Kirya463
15.08.2012, 21:01
Kirya463 можно подробнее отписать как отрегулировать тягу замка?

ослабляешь винтик (либо один или два, но не сразу три:ed:) на данном девайсе и подтягиваешь до упора тягу электрозамка вверх без фанатизма.
после затягиваешь винтик(и) аккуратно и проверяешь.
должно все работать как часы.

Олег 48
26.08.2012, 00:12
Ну а всё таки господа я уже здесь писал что водительская дверь открывается и закрывается постоянно а остальные 3 иногда не всегда срабатывают на открытие или закрытие приходится пере поставлять на охрану или с охраны почитал здесь на форуме тут пишут что или ход активатора может мал?Или ц з?Или всё таки регулировать тягу активатора?

greimi
26.08.2012, 00:44
Ну а всё таки господа я уже здесь писал что водительская дверь открывается и закрывается постоянно а остальные 3 иногда не всегда срабатывают на открытие или закрытие приходится пере поставлять на охрану или с охраны почитал здесь на форуме тут пишут что или ход активатора может мал?Или ц з?Или всё таки регулировать тягу активатора?

у задних обычно тяги от защёлок закрытия в нутри салона закисают, а вот перед, либо активатор либо тягу регулировать. я бы начал с тяги, дешевле.

Олег 48
28.08.2012, 22:45
А не кто не видел активатиты ителма просто у мя такие стоят и тяги там стандартные регулировать не нужно я где не спрашивал и знать не знают о таких заранее благодарю за ответы

Bers
17.10.2012, 16:27
Пару дней назад сигу установил старлайн.Вчера не смог открыть дверь переднюю пассажира не с сиги ни снаружи не изнутри вручную.
Дело было во внутреннем замке,поменял нынче оный.
Встала новая проблема дверь вручную открывается, а солдатик изнутри не закрывает ее,также и сига теперь при закрывании пишет что двери закрыты,но легким движением руки дверь снаружи открывается.
Солдатик при установке охраны дергается.
Виноват активатор? Вдшкой все пробрызгал толка ноль:13:

zilotov
17.10.2012, 16:39
Пару дней назад сигу установил старлайн.Вчера не смог открыть дверь переднюю пассажира не с сиги ни снаружи не изнутри вручную.
Дело было во внутреннем замке,поменял нынче оный.
Встала новая проблема дверь вручную открывается, а солдатик изнутри не закрывает ее,также и сига теперь при закрывании пишет что двери закрыты,но легким движением руки дверь снаружи открывается.
Солдатик при установке охраны дергается.
Виноват активатор? Вдшкой все пробрызгал толка ноль:13:

Так ключом дверь закрывается или нет?

Bers
17.10.2012, 16:49
Сама дверь пассажирская - нет,на ней замок на ключ неисправен, цз сейчас посмотрю.

Bers
17.10.2012, 16:57
цз не работает видимо при установке демонтировали

Bers
17.10.2012, 17:12
Ребят кто подскажет в чем дело?

msg3
17.10.2012, 17:38
Солдатик при установке охраны дергается.
Виноват активатор? :13:
Отцепи активатор и попробуй закрыть вручную.Если закроется регулируй положение активатора, если нет смотри сам замок.

greimi
17.10.2012, 21:59
Ребят кто подскажет в чем дело?

передняя пассажирская не работает? либо тяге хода не хватает, либо замок не праильно собрал. если солдатиком можеш закрыть дверь, значит тяга от активатора.

Bers
18.10.2012, 11:05
Кароч опять разобрал собрал,все также))
Солдатиком закрывалась пока активатор не накинул.Накинул и се не закрывается((
Дело в активаторе или тягу согнуть надо?

mr.Volgin
26.11.2012, 00:19
Кто может посоветовать по-мощнее активаторы. Вообще, какие они бывают?

greimi
26.11.2012, 00:32
Кто может посоветовать по-мощнее активаторы. Вообще, какие они бывают?

а тебе зачем мощьные? чтоб дверь сразу выдирала? секрет прост. надо тяги отрегулировать и замки нормально смазать

mr.Volgin
26.11.2012, 10:39
а тебе зачем мощьные? чтоб дверь сразу выдирала? секрет прост. надо тяги отрегулировать и замки нормально смазать

Все это я уже проделал - не помогает:2:
Проблема появилась после замены евроручки в водительской двери, но личинка осталась прежней. Тяги пытался регулировать, тоже самое - не помогает. Вот еще идея есть изменить место крепления активатора, чтобы его тяга прямо ходила, без изгиба. Так без нагрузки активатор нормально работает, но хотелось бы по-мощнее.

serge-singer
26.11.2012, 16:56
обычные 6 кг, усиленные на 8 кг есть, только сначала нужно глянуть как закреплены те, что сейчас стоят, может там правда перекос и активатор вхолостую гоняет...не на все 100% так сказать, а процентов на 60%

mr.Volgin
27.11.2012, 16:36
Есть еще идя, увеличить длительность импульса откр/закр. Только вот поможет ли это? Сигнал на закрытие, как я понимаю идет на Ц.З., а уж с него на активаторы.

msg3
27.11.2012, 17:04
Сигнал на закрытие, как я понимаю идет на Ц.З., а уж с него на активаторы.
А вот это не факт, у кого как сделано. У меня от сиги на водительскую дверь, а по факту её закрытия срабатывает ЦЗ И закрывает остальные.

alexsn
27.11.2012, 17:14
Все это я уже проделал - не помогает:2:
Проблема появилась после замены евроручки в водительской двери, но личинка осталась прежней. Тяги пытался регулировать, тоже самое - не помогает. Вот еще идея есть изменить место крепления активатора, чтобы его тяга прямо ходила, без изгиба. Так без нагрузки активатор нормально работает, но хотелось бы по-мощнее.

НА завтра договорился с хозяином полутеплого гаража, буду 3-й! раз менять эл. привод(активатор). До этого как то один раз, целый день потерял с регулировкой, пока активатор не заменил. Сегодня купил помощнее, за 200р. мож получше будет. Мне придется шумку резать:dj:.
Как вспомню ещё про клипсы на холоде, вообще руки опускаются.

serge-singer
27.11.2012, 17:32
Только вот поможет ли это?
нет
ЦЗ всё равно даёт 0.8 сек
а так, если с сига на активаторы подключена, то увеличение длительности импульса на замки , просто спалит их и всё

mr.Volgin
27.11.2012, 21:58
НА завтра договорился с хозяином полутеплого гаража, буду 3-й! раз менять эл. привод(активатор). До этого как то один раз, целый день потерял с регулировкой, пока активатор не заменил. Сегодня купил помощнее, за 200р. мож получше будет. Мне придется шумку резать:dj:.
Как вспомню ещё про клипсы на холоде, вообще руки опускаются.

Вот я тоже хочу это сделать. Клипсы не проблема, ставь новые, если видишь что погнулись, или искореженные. Напрягает, что надо подиум снимать, динамик:fj:

alexsn
27.11.2012, 22:04
Вот я тоже хочу это сделать. Клипсы не проблема, ставь новые, если видишь что погнулись, или искореженные. Напрягает, что надо подиум снимать, динамик:fj:

Динамик, подиум, резать, а потом склеивать шумку. Потом обшивку ставить при невысокой температуре.:bx::bx::bx: