PDA

Просмотр полной версии : Бензобак.Проблемы.Решения.


Страницы : [1] 2

Связист АГТУ
02.06.2009, 18:27
Привет всем.
Проблема такая: На заправке открутили крышку бензобака и оттуда послышался звук-пошли газы, т.е бак был под давлением(из-за расширевшегося бензина наверное). Сейчас у нас на улице 30 градусов, а что будет летом при 50 градусах? Кошмар.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

_TAZovod_
02.06.2009, 18:34
Помоему это у всех...

forza
02.06.2009, 19:03
Что-то мне кажется что тебе сюда надо /forum/showthread.php?t=725&highlight=%E0%E4%F1%EE%F0%E1%E5%F0

Связист АГТУ
04.06.2009, 21:24
Почитаю, найду ответ отпишуся

superdimon
04.06.2009, 23:45
у меня тоже когда крышку откручиваешь воздух из бака выходит, а заметил только недавно потому что частенько бензанасос перед заводом воздух из бака тянул с бурлящими звуками и машина после этого не заводилась, иногда после такого одного раза помогает открытие крышки-потом сразу заводится, но не всегда... что делать, кто нибудь сталкивался?

Связист АГТУ
05.06.2009, 06:18
Не нашел вообщем ответа на свой вопрос по указанным ссылкам. Инфа там катит лишь в случае всасывания воздуха при открывании крышки. А у нас наоборот.
Но, я уяснил, что клапана никакого там(в крышке) нет. Адсорбер через топливную систему стравливает, либо превращает пары бензина снова в бензин и сливает по топливному шлангу обратно в бак.
На ТО1 поедим, я заставлю "Равшанов" разобраться.

MrUpgrader
05.06.2009, 06:22
Не нашел вообщем ответа на свой вопрос по указанным ссылкам. Инфа там катит лишь в случае всасывания воздуха при открывании крышки. А у нас наоборот.
Но, я уяснил, что клапана никакого там(в крышке) нет. Адсорбер через топливную систему стравливает, либо превращает пары бензина снова в бензин и сливает по топливному шлангу обратно в бак.
На ТО1 поедим, я заставлю "Равшанов" разобраться.
У тебя машина какого года? Крышка бензобака восьмерочная? Поставь крышку приоровско-калиновскую нового образца в ней клапан сброса воздуха есть, я так и сделал.

superdimon
05.06.2009, 21:02
Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак. Оставшиеся пары проходят через гравитационный и двухходовой клапаны. Гравитационный клапан предотвращает вытекание топлива из бака при опрокидывании автомобиля, а двухходовой препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке. Затем пары топлива попадают в адсорбер, где поглощаются активированным углем.
Еще там есть предохранительный клапан, так что ядумаю это или он или двухходовой мозги делает

Связист АГТУ
06.06.2009, 09:55
MrUpgrader, машина октябрь 2008 г. Крышка без личинки замка внутри. Сколько она стоит и замок есть на ней?
MrUpgrader, Deutsch и superdimon - спасибо за инфу, попробую исправить как вы написали.

MrUpgrader
06.06.2009, 10:22
MrUpgrader, машина октябрь 2008 г. Крышка без личинки замка внутри. Сколько она стоит и замок есть на ней?
MrUpgrader, Deutsch и superdimon - спасибо за инфу, попробую исправить как вы написали.
Вот нашол тему по такой же проблеме и решения http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3572090
Если у тебя машина октябрь 2008 то крышка наверняка уже нового образца стоит. Тогда дело точно в клапане.
http://forum.volgodonsk.ru/index.php?showtopic=1081

Связист АГТУ
06.06.2009, 18:26
MrUpgrader, спасибо еще раз от всех у кого гемор с крышкой!
Буду знакомиться с материалом по ссылкам.

102 rus
08.06.2009, 00:56
А у меня нету предохранительного клапана в лючке бака эту функцию выполняет крышка бака с клапаном, причем он в сторону бака легче продувается, а наружу с небольшим натягом. Но не легче, чем двух ходовой клапан возле адсорбера!

Связист АГТУ
09.06.2009, 08:12
На выходных открутил крышку и снова пшык...
Поднес крышку ко рту и подул, слегка напрягаясь, имитируя движение паров из бака. С усилием, но пары выходят. Так что некоторое давление в баке по видимому быть должно. На этом и успокоился. MrUpgrader у тебя так?
Deutsch, у меня стоит крышка нового образца. А черная фигня слева от горловины отсутствует. Это странно как то, ЕВРО 3 все таки..

Связист АГТУ
26.06.2009, 12:03
И вот он момент истины. АвтоВАЗ ответил. О боги, вы снизошли на Землю!!!
Здравствуйте, .......... Алексей!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

05.06.09
"Проблема такая: На заправке открутили крышку бензобака(ВАЗ 2114) и оттуда послышался звук-пошли газы, т.е бак был под давлением(из-за расширевшегося бензина наверное). Сейчас у нас на улице 30 градусов, а что будет летом при 50 градусах? Кошмар. Данная проблема почти у всех 2114. Пройдите, если не верите по ссылке /forum/showthread.php?t=3119 Почему происходит такая ерунда, ведь машине только 2 тысячи пробега и как устранить проблему?"

23.06.09
"Добрый день, Алексей! Проявление избыточного давления может быть из за пробки топливного бака. Избыточное давление проявляется в жаркую погоду, из-за использования бензина с повышенным испарением (некоторые АЗС используют присадки для повышения октанового числа бензина), а так же при интенсивной манере вождения. Данное явления не является отклонением."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Хапченко


Они тупо пересказали, то что я им написал. А посмотрите на дату. Ждал ответа аж 17 дней. Они наш форум долго видать читали. Придурки вобщем!)))

MrUpgrader
26.06.2009, 13:37
На выходных открутил крышку и снова пшык...
Поднес крышку ко рту и подул, слегка напрягаясь, имитируя движение паров из бака. С усилием, но пары выходят. Так что некоторое давление в баке по видимому быть должно. На этом и успокоился. MrUpgrader у тебя так?
Deutsch, у меня стоит крышка нового образца. А черная фигня слева от горловины отсутствует. Это странно как то, ЕВРО 3 все таки..
Да у меня примерно так, но в последнее время у меня при открытии топливного бака намного реже стало пшикать, значит двление в баке нормолизовалось, или как пишет Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Хапченко присадки для повышения октанового числа бензина) На некоторых АЗС перестали применятся :D :D.
У меня евро2 , черная фигня слева от горловины - есть :),

~78RUS~
26.06.2009, 14:04
ХАХА! отжег Николай Николаевич!!гы
Епт, ведущий инженер-технолог!!! ну что тут требовать от людей, которые гайки крутят......

CCC
26.06.2009, 14:04
Да у меня примерно так, но в последнее время у меня при открытии топливного бака намного реже стало пшикать, значит двление в баке нормолизовалось, или как пишет Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Хапченко На некоторых АЗС перестали применятся :D :D.
У меня евро2 , - есть :),

У этой черной фигни некоторые "умельцы" глушат штуцера и шланги пережимают. Проверь: к левому нижнему штуцеру должен подходить шланг, а правый должен быть свободен.

CCC
26.06.2009, 14:09
ХАХА! отжег Николай Николаевич!!гы
Епт, ведущий инженер-технолог!!! ну что тут требовать от людей, которые гайки крутят......

Удивляет, что при такой работе вообще ответили. Значит не совсем еще деградировал АвтоВАЗ. Может еще что-то. Хотя бы и на письма отвечать. Я имею в виду сам процесс, а не содержание. Глядишь - лет через 50, самокаты ХОРОШЕГО качества станут выпускать. А пока есть - что есть...

Связист АГТУ
26.06.2009, 19:37
через 50 лет чувствую на китайский автопром будут работать рабочие....но не АвтоВАЗа , а КИТаВАЗа и значок ВАЗа будет в форме китайца в позе лотоса с кувалдой и ключом на 32'. Что будет означать русское и китайское начало соответственно)))))))))))))))))))))) ))))))))))))))

rok-1
27.06.2009, 18:22
Можно просто не докручивать крышку заливной горловины на 1-2 оборота.

AlexMts
27.06.2009, 18:31
Можно просто не докручивать крышку заливной горловины на 1-2 оборота.

Видел как у знакомого на 2111 бензобак втянуло, даже бензонаносу досталось... )))
Обычно в крышке делают отвертстие 1/2 мм... и забывают об этом...

rok-1
29.06.2009, 03:53
Видел как у знакомого на 2111 бензобак втянуло, даже бензонаносу досталось... )))
Обычно в крышке делают отвертстие 1/2 мм... и забывают об этом...

Можно поподробней: чё, куда и как втянуло? А то ты на меня жути нагнал.

AlexMts
29.06.2009, 18:40
Можно поподробней: чё, куда и как втянуло? А то ты на меня жути нагнал.

Видимо в бак должен поступать воздух (рецеркуляция или что там?!), так вот он просто глох в дороге, ждал какое-то время и снова заводился, хватало ненадолго)))
Приехал ко мне, мы с ним под машину заглянули, а там как вмятина в бензобаке (как живот в себя втянула :))) и все стало ясно, сделали отверстие 2 мм дрелью в крышке, бак немного выправили (сняли насос, вставили палку и выбивали), насос был погнут у основания, хорошо был запасной... вот!...

rok-1
29.06.2009, 19:12
AlexMts, понятно. Непонятно откуда у бензонасоса дури столько, чтобы бак помять. А ещё какая герметичность должна быть хорошая, чтоб всё это произошло. А вообше недокручивание крышки заливной горловины (как я писал выше) как раз и даёт этот эффект "поступления воздуха в бак". Недокрученная крышка немного болтается, ввиду образовавшихся маленьких щелей между самой пластмассовой крышкой и металической заливной горловиной. Вот через эти щели и идёт циркуляция воздуха.

AlexMts
29.06.2009, 22:20
Непонятно откуда у бензонасоса дури столько, чтобы бак помять.
Я сам был в шоке! :) Но где-то читал что БН может качать давление до 6 атм., так что силенок хватает!...

ЛЕХА=60
29.06.2009, 22:46
Засасывает еще как засасывает. У меня на ГАЗ-53 крышку так засосало проехав около 200км. - бак треснул, крышку монтировкой открывал, до дому вместо бака канистра стояла, а насос там насос то.....

Вовка
02.07.2009, 02:34
У меня тоже проблема с клапаном. Поменял крышку(с клапаном),всё равно идет сильный запах бензина в салон при езде. предохранительный клапан постоянно мокрый от паров бензина,в магазине его нет(у нас),что делать не знаю.

Obormot
06.07.2009, 11:23
21140 2005 года.
Заменил крышку горловины (на старой не работал предохранитель перетяга)
Промазал силиконом по шву сепаратор (чёрная коробка у горловины).
Увёл гравитационный клапан (или как его там - сосок с крышкой слева от горловины) от горловины под задний бампер.
Продул все трубки.
Замазал силиконом же все стыки трубок с клапанами (помимо хомутиков).
Пока больше не вонят.

Вовка
07.07.2009, 04:23
спасибо за совет! попробую и себе так сделать.

detendor
25.08.2009, 01:12
что хочу сказать, уважаемые! избыточное давление в баке быть должно обязательно. как же тогда по-другому пары бензина из сепаратора пойдут в адсорбер?(это так задумано). если давления нет, то имеется проблема по-любому. значит есть где-то утечка паров бензина из бензобака и связанных с ним линий (сепаратор, соединительные шланги, клапана и тп). в связи с этим может появиться запах бензина в салоне. и никакие присадки на это не влияют. температура начала кипения бензина не ниже +35 градусов - это так должно быть, в принципе так оно и есть. ежели нет, то карбюраторные машины летом не поедут - это факт. я это говорю, так как являюсь специалистом в производстве бензинов и моторных топлив, это так для спаравки. бензин из топливного насоса идет через фильтр в рампу, потом избытки через регулятор по обратке стекают в бак (это про двигатель 1.5), многократная циркуляция таким образом приводит к нагреву топлива в баке от тепла двигателя. бензин в баке может начать конкретно так испарятся и набирать давление. что дальше, если в адсорбер пары не пойдут по каким либо причинам (пережатые шланги, поломка клапанов и тп) - будет наблюдаться превышение давления в баке выше допустимого и ,если все в норме, сработает предохранительный клапан в атмосферу - он стоит рядом с горловиной бака.
если все работает и шланги не пережаты, то все пары пойдут в адсорбер и давление останется стабильным. если сделать дырку в крышке, то появится вонь в салоне (будет засасываться через неплотности в кузовных деталях и заднем правом фонаре), то же самое наблюдается при негерметичности в соединениях и трещинах в сепараторе - а это уже мой личный опыт. короче, не занимайтесь продырявливанием крышек - пшик при открывании это нормально. а вот если не шипит - это плохо.

detendor
25.08.2009, 01:17
21140 2005 года.
Заменил крышку горловины (на старой не работал предохранитель перетяга)
Промазал силиконом по шву сепаратор (чёрная коробка у горловины).
Увёл гравитационный клапан (или как его там - сосок с крышкой слева от горловины) от горловины под задний бампер.
Продул все трубки.
Замазал силиконом же все стыки трубок с клапанами (помимо хомутиков).
Пока больше не вонят.

сосок с крышкой слева от горловины - это не гравитационный клапан, это как раз предохранительный. при нормальной его работе и работе всей системы бак - адсорбер он вонять не должен

Сер...
30.11.2009, 16:14
Всем привет.
Помогите решить проблему следующего характера. (вопрос очень срочный т.к. через пару дней предстоит долгая поездка)
Вчера заправил бак под завязку и пока стоял у кассы, через окно увидел как из под бензобака что-то довольно сильно потекло. (ранее такой проблемы не наблюдалось). Оказалось что потек бензин....
Заправщик сказал, что это обычное дело на 2115 и т.п. т.к. на баке стоит клапан и через него вытекают излишки (само-собой словам заправщика я особо не поверил)

Далее продолжил движение и только после того как проехал около 50 км течь прекратилась. (постоянно останавливался и смотрел)
Скажу сразу: расход бензина в норме, ранее такого не наблюдал, т.к. не заливал полный бак. Машину купил б.у. около 3 мес. назад. до этого была 99 инж. такого точно не было.

Подскажите что это??? Загадочный клапан или серьезная проблема с бензобаком. Ваз 2115

Serega2211
30.11.2009, 16:24
Всем привет.
Помогите решить проблему следующего характера. (вопрос очень срочный т.к. через пару дней предстоит долгая поездка)
Вчера заправил бак под завязку и пока стоял у кассы, через окно увидел как из под бензобака что-то довольно сильно потекло. (ранее такой проблемы не наблюдалось). Оказалось что потек бензин....
Заправщик сказал, что это обычное дело на 2115 и т.п. т.к. на баке стоит клапан и через него вытекают излишки (само-собой словам заправщика я особо не поверил)

Далее продолжил движение и только после того как проехал около 50 км течь прекратилась. (постоянно останавливался и смотрел)
Скажу сразу: расход бензина в норме, ранее такого не наблюдал, т.к. не заливал полный бак. Машину купил б.у. около 3 мес. назад. до этого была 99 инж. такого точно не было.

Подскажите что это??? Загадочный клапан или серьезная проблема с бензобаком. Ваз 2115

в общем надо бы тебе на подъемник. у меня патрубок от горловины в бак был вообще левый. на сервисе сказали. должен быть вроде как металический. машинка была новая.

bomba
30.11.2009, 16:28
Трубу с баком соединяет патрубок, резиновый или хз какой, он на хомутах. Так что смотри либо сам патрубок продырявился, либо хомуты.

Сер...
30.11.2009, 17:32
а может быть такое, что накрылся клапан и он вместо паров пропускает бензин?

Serega2211
30.11.2009, 18:21
а может быть такое, что накрылся клапан и он вместо паров пропускает бензин?

чесно говоря какой там может быть клапан?

~78RUS~
30.11.2009, 18:26
чесно говоря какой там может быть клапан?
я так понимаю имеется ввиду клапан, кот газы стравливает...но имхо не в нем дело - это ж скока налить надо, чтоб через него поперло)))
выше было сказано и я тож думаю так - хомуты или патрубок.

Нск
30.11.2009, 18:53
а у меня была такая байда еще на 9-ке слетел патрубок который отводит пары. тоже заливаю полный он начинает из энтой дырдочки литься. и самое главное патрубок обратно не натягивался короче что ли стал))) я просто взял кусочек такого шланга один край одел на бак, а в др закрутил болт. заглушил короче.

Serega2211
30.11.2009, 19:01
я так понимаю имеется ввиду клапан, кот газы стравливает...но имхо не в нем дело - это ж скока налить надо, чтоб через него поперло)))
выше было сказано и я тож думаю так - хомуты или патрубок.

у меня вообще его нет:eek:

Сер...
01.12.2009, 10:55
Всем спасибо за ответ!
Сегодня поеду глядеть, что это за беда такая. Как узнаю напишу

bomba
01.12.2009, 11:42
Отпишись о причине!

bomba
01.12.2009, 16:49
Да нет, это не дырка. У меня когда девятке в правую часть задницы въехали хорошо. Был почти полный бак... дык заливную трубу свернуло в калач... и этот хомут резиновый между трубой заливной и баком перегнуло.
Машина стоит - все норм. Трогаешься - писает бензином. Оказалось через этот хомут.

Санек пожарный
01.12.2009, 16:58
шланг сепаратора мог слететь с бака

Andrey 14
08.12.2009, 09:01
Всем доброе утро!
Вчера произошло следующее:
выезжая с работы загорелась лампочка бензина (стрелка была на середине красной полоски) БК-нет.
Я доехал до первой попавшей заправки и заправил 7 литров.
Далее доехал до дома 17 км, взял деньги и поехал на заправку, на которой обычно заправляюсь....
Начал заливать 24 литра...и на последнем литре бензин побежал по бамперу...на заправке было не очень светло...и не видно было толи из горловины, или еще от куда(грамм 100-200 вытекло)
На приборной панели стрелка уровня топлина не доходила до отметки 1 (полный бак)
Сегоня утром под машиной лужи не было....
Как так? При минимальном остатке топлива залил 31 литр, в результате не вошло....
Датчик врет?
Или бак в 14-ой, не 43 литра?
И, что вообше могло быть?

Andrey 14
08.12.2009, 11:41
Похоже ни кто не знает...?

Andrey 14
08.12.2009, 16:36
Да, еще забыл уточнить, что заливал работник заправки....и у него пару раз (собачка) на шланге соскакивала....
Может в этом причина?

Санек пожарный
08.12.2009, 16:53
да скорее всего бензин перелил через край этот заправщик и всё :)

Andrey 14
08.12.2009, 17:05
А, других вариантов не может быть?

ReadeR
08.12.2009, 18:17
А, других вариантов не может быть?
При заправке, особенно если машина чуть наклонена вправо, из бака не выходит весь воздух. Горловина заполняется, а в баке остается пустота. Отсюда отстрел пистолета на 2-5 л раньше емкости бака.

Нск
08.12.2009, 18:22
А, других вариантов не может быть?

Прими к сведению, что помимо бака в горловину входит прилично. Да и датчик наверняка гонит. У меня горит собака ярко и долго, а входит литров 33-35.????

Vladimiruss
14.03.2010, 18:27
Здравствуйте форумчане, вопрос: седня обнаружил когда открыл крышку люка (ту где находится пробка безнобака), что выше топливной горловины налет (похожий на конденсат) бензина. Через пару часов это дело испарилось, но после завода двигателя опять он появился, что это нормально или нет? ни каких запохов бензина в салоне нет. Откручивал крышку бензобака, избыточного давления нет ( с лева от горловины бензобака какая то грибовидная штука похожа на кнопку и она в открытом положении, так должно быть? или в сервис ехать

tereyura
02.05.2010, 10:11
Всем привет.У меня была история с баком следующая, заглянул я как-то под дище и увидел что бак у меня сплющело, стал думать как это произошло и вспомнил что, был в поездке по саратовской области на одном берегу волги было +5 на другом -20, бак блы на половину заправлен и пока ехал с теплого края в холодный я его почти сжег. приехал на заправку начал откручивать крышку ели открутил, в него начало засасывать воздух, да еще так долго, я не придал этому значение и в результате, получил вмятый бак. бак поменял, пришлось и новый бензик покупать так-как сетка протерлась и в бензик засасало кусочки сетки, насос стал туго вращаться, это я убедился после того как рабобрал бензик. и в следвие этого машина не тянула до 3000 оборотов.
Стал разбираться почему не поступал воздух в бензин . т.к машина без обратной связи шланг с парами бензина поступает только до сепаратора достал сепараток подул в него воздух проходит, внутри не чего не болтается, в шланг подул тоже в норме.

alex|xela
23.07.2010, 19:31
тоже интересно, у меня постоянно образуется ваккум(отрицательное давление в баке), что за хрень, хотя сейчас полистал мурзилку (раздел система питания), это скорее двухходовой клапан накрылся, написанно двухходовой препятствует черезмерному повышению или понижению давления в топлевном баке.
Осталось только выяснить где он есть, что то в мурзилке про это не слово. Никто не знает где он находится???

Girbiz
23.07.2010, 19:34
Осталось только выяснить где он есть, что то в мурзилке про это не слово. Никто не знает где он находится???
Возле заливной гарловины,слева,"грибочик" черного цвета...

alex|xela
23.07.2010, 19:59
Возле заливной гарловины,слева,"грибочик" черного цвета...

Спасибо, будем смотреть.

Радмир
25.07.2010, 20:12
Здрасте всем. У меня такая проблема. Именно когда бак полный происходит повышенный расход топлива. По БК примерно за 10 км расход 2 литра. Заметил такую особенность. Когда заправлю полный бак в салоне пахнет горючкой. При заполнении бака на половину этого не наблюдается. Сегодня проехал на полном баке 3 км, остановился. Когда стоял около машины услышал со стороны лючка бака урчание бензина. Как буд-то он стекает в бензобак. Ни где ничего не течёт. Куда смотреть?

br21
25.07.2010, 20:36
Куда смотреть?

Сначала на шланги. залить канистру на заправке, приехать на рембазу, залить канистру, залезть под машину и смотреть на шланги. Их там много... Если шланги сухие, то под заднее сиденье. Там лючок есть под шумкой. А под ним бензонасос. Вот оттуда может течь из под прокладки.

Так что дорога под машину.

neud
11.08.2010, 23:54
Сегодня поменял бензонасос и когда закручивал новый, то у меня сломались два болта, ездить так можно или нет??

Alex_26_rus
11.08.2010, 23:58
корпуса?кольцо которыми крепится?

neud
12.08.2010, 00:08
корпуса?кольцо которыми крепится?

Да, они самые

Alex_26_rus
12.08.2010, 00:21
там их восемь по моему,крепится жестко к планке,если есть щели,то будет идти запах

neud
12.08.2010, 00:23
там их восемь по моему,крепится жестко к планке,если есть щели,то будет идти запах

Завел, понюхал - не пахнет.

Alex_26_rus
12.08.2010, 00:32
ну так может потом начать.там же вроде на корпусе сидят винты?

neud
12.08.2010, 00:36
Они к баку крепятся, и не охота бак менять из-за двух болтов

Alex_26_rus
12.08.2010, 00:39
а сколько сломал?

greimi
12.08.2010, 15:17
если не подряд сломал, то не страшно. а вообще если боишся что запахнет, пройдись герметиком. я ещё и лючок, который тех отверстие закрывает , герметиком прощёл, щас вообще не пахнет

grish
12.08.2010, 22:06
шпильки там пипец,согласен.я две сорвал,когда ОТКРУЧИВАЛ!гайка сама резьбу ела.два месяца езжу,запаха бензина вроде нет.

detendor
12.08.2010, 22:19
Просверливайте насквозь и вставляйте изнутри винты (болты) М4, сверху гаечкой контрите, в прокладке проковырять дырки побольше и все на герметик. я так делал. проблемы нет. уже и перебирал узел два раза для замены сеточки и бензонасоса. делать все час от силы. надо дрель только ручную

grish
12.08.2010, 22:45
Просверливайте насквозь и вставляйте изнутри винты (болты) М4, сверху гаечкой контрите, в прокладке проковырять дырки побольше и все на герметик. я так делал. проблемы нет. уже и перебирал узел два раза для замены сеточки и бензонасоса. делать все час от силы. надо дрель только ручную
так там надо сверлить и бак и пластину,на которой крепятся шпильки.не много ли гимора.да и есть ли смысл.я после срыва двух шпилек заливал несколько раз полный бак,и ничего,ни запаха,ни утечки горючки.

detendor
12.08.2010, 22:59
смысл есть. там нет пластины, там просто винты с круглой головкой без шлицов, приварены изнутри. сверлить недолго, всего около 1 мм. а вонять начнет - к бабке не ходи. если не подряд сломал - может не сразу. ведь закручивать крепеж через один, как то не очень эстетично.

grish
12.08.2010, 23:12
смысл есть. там нет пластины, там просто винты с круглой головкой без шлицов, приварены изнутри. сверлить недолго, всего около 1 мм. а вонять начнет - к бабке не ходи. если не подряд сломал - может не сразу. ведь закручивать крепеж через один, как то не очень эстетично.
я спорить не буду.у меня к баку приварена пластина,в которую вварены шпильки.и это стопроцентно,так как когда сорвал шпильки смотрел как эту пластинку оторвать,чтоб вварить новые.

Girbiz
12.08.2010, 23:12
не понял вопрос
Если высверливать обломленые болты,то как с внуренней стороны закрепить новые,чем они будут удерживаться?
Старые же на сварке держаться,под пластиной.

Girbiz
12.08.2010, 23:19
grish`а правильно сказал,сверху пластина (кольцо) приварена,точечной сваркой...

grish
12.08.2010, 23:47
сверху пластина (кольцо) приварена,точечной сваркой...
ну да,а место под шпильку чуть приподнято.так что сверлить это хозяйство крайне гиморойно.а ввариваться-опасно.

Girbiz
14.08.2010, 16:27
Возможно речь идет о разном расположении приваренных шпилек крепления бензонасоса,к баку...
На фото 1.крепеж такой же как и у меня и у grish`и ...Уплотнительное резиновое кольцо не надевается на шпильки и по-верх шпилек стоит пластина...
На фото 2 крепеж шпилек,совсем иной...И кольцо надето на сами шпильки...

grish
15.08.2010, 21:15
Возможно речь идет о разном расположении приваренных шпилек крепления бензонасоса,к баку...
На фото 1.крепеж такой же как и у меня и у grish`и ...Уплотнительное резиновое кольцо не надевается на шпильки и по-верх шпилек стоит пластина...
На фото 2 крепеж шпилек,совсем иной...И кольцо надето на сами шпильки...
Андрюх,всё верно написал.у меня бак как на первом фото.

Girbiz
15.08.2010, 21:24
Андрюх,всё верно написал.у меня бак как на первом фото.
Вот и я потом вспомнил Гриш,что вроде разговор идет о разных крепежах...
P.S.Но ведь есть люди,которые до усеру будут спорить...

Izluchator
21.09.2010, 21:06
Посмотрел в поиске, наткнулся на сию тему. Перечитывать нет времени ( Сталкивался ли кто нибудь с проблемой не плотного закрывания лючка бензобака. Т.е когда он должен плотно приегать, он у меня болтается как буй в рукомойнике. Проблема началась после того, как мне его сняли для подбора краски. ПОтом я его снова открутил, хреновинку поджал металическую, вроде норм. Сегодня поехал на автомойку, и проблема вылезла снова =(

mikail_85
23.10.2010, 15:23
Добрый день! у меня тоже запах бензина в салоне. вчера открыл лючек заменил прокладку думал пропадет запах. а там только на 3 шпильках резьба осталась. остальные прокручиваются. что мне посоветуете? кто либо пробовал на 8 гайку резьбу вырезать?

Girbiz
24.10.2010, 00:06
Продай машину!!!:1:
А умней,кроме флудильни не можешь ничего придумать?

раздумывающий
11.12.2010, 23:05
У меня такое ощущение, что бензобак сплющен. Скажем, заправляюсь на АЗС на 13 литров. До заправки БК показывал 8 литров, стрелка на панели чуть меньше 1/4. После заправки - 26 литров и 2/3 по стрелке соответственно.

Если предположить, что 8 литров - это точные показания, то 8+13 = 21, то есть ровно половина ББ.

Что-то я не очень понимаю, что делать? Прочищать воздушную трубку до ББ? Менять ее? А с самим ББ чего делать? Под замену или можно как-то его восстановить?

maks90nvkz
11.12.2010, 23:13
Добрый день! у меня тоже запах бензина в салоне. вчера открыл лючек заменил прокладку думал пропадет запах. а там только на 3 шпильках резьба осталась. остальные прокручиваются. что мне посоветуете? кто либо пробовал на 8 гайку резьбу вырезать?

у меня тажа проблема,я просто полный стараюсь не заливать,но думаю весной придётся бак менять!

alexsn
30.01.2011, 11:52
Добрый день. Вчера уведел на сепараторе небольшую трещину и задался вопросом, каким образом он лопнул и можно ли так ездить? Может кто сталкивался? На форто сеператор не мой, трещина вертикальная в районе кружка

greimi
30.01.2011, 13:32
Добрый день. Вчера уведел на сепараторе небольшую трещину и задался вопросом, каким образом он лопнул и можно ли так ездить? Может кто сталкивался? На форто сеператор не мой, трещина вертикальная в районе кружка

если не воняут бензом, то забей. если попахивает, замаж герметиком.сепаратор улавливает пары бенза из бака и конденсат сливает обратно в бак

alexsn
30.01.2011, 14:05
Бензином как раз пахнет сильно, а вот на счет замазать герметиком - в сепараторе есть давление?

greimi
30.01.2011, 16:04
Бензином как раз пахнет сильно, а вот на счет замазать герметиком - в сепараторе есть давление?

небольшое, его создают пары бензина, так как они легче воздуха

bass23
28.02.2011, 12:25
Привет всем, проблема как и у всех сорваны шпильки, и что самое обидное две находятся рядом друг с другом, идет вонь бензина в машину и небольшие подтеки бензина при полностью заправленном баке, так вот может ктоньть подскажет что можно сделать для восстановления шпилек, как их туда поставить, крепление как на первом рисунке Girbiz, или всетаки бензобак под замену??? Да и сколько он сейчас стоит?

greimi
28.02.2011, 15:52
Привет всем, проблема как и у всех сорваны шпильки, и что самое обидное две находятся рядом друг с другом, идет вонь бензина в машину и небольшие подтеки бензина при полностью заправленном баке, так вот может ктоньть подскажет что можно сделать для восстановления шпилек, как их туда поставить, крепление как на первом рисунке Girbiz, или всетаки бензобак под замену??? Да и сколько он сейчас стоит?

ты сами шпильки сорвал, или резьбу на них? если шпильки, то акурат высверл отверстие в него болт с низу с коронкой, чтоб не крутилось. получается шпилька. если резьбу, то ещё проще. берёш гайку на 2 размара больше( или несколько шайб), ставиш насос и одеваеш на шпильку гайку, или шайбы. а сверху уже прикручиваеш нормальную гайку, которая давит на всю эту конструкцию. некоторые резиновое кольцо уплотнителя ещё и на герметик сажают. я толька крышку на сидении на герметик сажал

K_A_M
28.02.2011, 15:57
Народ, а если гайку открутить не получается?
Т.е. резьба на шпильке сорвана, а гайка закручена. И затянуть хорошенько не могу и открутить ее, чтобы подложить шайбы тоже не могу. И отверткой "поддевал" и пассатижами тянул... 3 шпильки так (не подряд).
Никто не сталкивался?

bass23
28.02.2011, 17:04
Народ, а если гайку открутить не получается?
Т.е. резьба на шпильке сорвана, а гайка закручена. И затянуть хорошенько не могу и открутить ее, чтобы подложить шайбы тоже не могу. И отверткой "поддевал" и пассатижами тянул... 3 шпильки так (не подряд).
Никто не сталкивался?
Тоже самое было, на двух шпильках, пришлось изгаляться и резать гайку полотном по металлу, долго и сердито, а **** две другие шпильки просто обломались у основания когда начал откручивать гайки.

zlodei_ul
28.02.2011, 21:10
У меня тоже была такая проблема, обломал под корень 3 шпильки, еще на 2108, ну закрутил на оставшиеся, бензином не воняло...

Кирюха
27.04.2011, 01:39
Кароче пипец! В прошлом году была такая проблема, на зиму прекратилась, а сейчас опять вернулась, не знаю куда копать((( при откручивании крышки, бак сильно сосёт воздух. Если после каждой поездки не открывать крышку, то бак вминается. по мурзилке поменял все клапаны, адсорбер, все магистрали продувал, всё чисто, нигде засора нету, а проблема не ушла. такого же быть не должно. Чё делать, скоро много дальних поездок намечено, не хочется каждые 50 км останавливаться и откручивать крышку. надоела эта тема, может встречался кто-нибудь решил эту проблему без проделывании всяких дырок в разных местах?

greimi
27.04.2011, 14:53
по схеме там должен стоять клапан обратного давления. если не ошибаюсь он вроде рядом с сипоратором, возле горловины стоять должен. он то и не даёт создавать отрицательное давление

Кирюха
27.04.2011, 15:57
по схеме там должен стоять клапан обратного давления. если не ошибаюсь он вроде рядом с сипоратором, возле горловины стоять должен. он то и не даёт создавать отрицательное давление

Стоит такой, тоже менял, проверял, работает. может ещё куда копать надо? может мне из евро 2, евро 1 сделать, убрать всю эту обратную связь нафиг?

orlik
27.04.2011, 16:16
Кароче пипец! В прошлом году была такая проблема, на зиму прекратилась, а сейчас опять вернулась, не знаю куда копать((( при откручивании крышки, бак сильно сосёт воздух. Если после каждой поездки не открывать крышку, то бак вминается. по мурзилке поменял все клапаны, адсорбер, все магистрали продувал, всё чисто, нигде засора нету, а проблема не ушла. такого же быть не должно. Чё делать, скоро много дальних поездок намечено, не хочется каждые 50 км останавливаться и откручивать крышку. надоела эта тема, может встречался кто-нибудь решил эту проблему без проделывании всяких дырок в разных местах?

Может у тебя в крышке нет отверстия для прохода воздуха? Такое тоже иногда случается. Посмотри ещё тему адсорбера, там похожее было.

BMKor
27.04.2011, 16:53
Бак сильно сосет воздух... А насколько сильно? У меня тоже сосет, когда открываешь крышку. По нормальному он вообще не должен так делать, или допускается немного?

Кирюха
27.04.2011, 17:51
Бак сильно сосет воздух... А насколько сильно? У меня тоже сосет, когда открываешь крышку. По нормальному он вообще не должен так делать, или допускается немного?

всасывает прилично, если не давать воздуха, то потом идёт деформация бака и он достаёт насос, и ужасный гул поднимается поднимается. вообще такого быть не должно, на иномарках же нету.

Может у тебя в крышке нет отверстия для прохода воздуха? Такое тоже иногда случается. Посмотри ещё тему адсорбера, там похожее было.

читал((( ничего кроме того что я уже сделал нету, крышку ставил калино-приоровскую, с клапаном, даже это не помогает, клапан тупо не открывается(((

димон2114
16.05.2011, 10:24
всем привет! у меня такая проблема, поехал на дачу, решил заправиться бак был почти пуст, начал заливать на 600 р и вдруг пистолет начал отстреливать, пошёл забирать дньги крышку не закрутил, когда пришел у меня из горловины лился бензин, закрутил и поехал, приехал на дачу решил открыть только открыл он начал опять течь хотя до дачи 70 км я проехал. что это может быть подскажите?

greimi
16.05.2011, 12:31
всем привет! у меня такая проблема, поехал на дачу, решил заправиться бак был почти пуст, начал заливать на 600 р и вдруг пистолет начал отстреливать, пошёл забирать дньги крышку не закрутил, когда пришел у меня из горловины лился бензин, закрутил и поехал, приехал на дачу решил открыть только открыл он начал опять течь хотя до дачи 70 км я проехал. что это может быть подскажите?

летом нельзя заправлять полный бак. по закону физики при нагреве материалы расширяются, бензин быстрее даёт пары.

Иван_2113
01.06.2011, 20:30
всем привет. выручайте мужики"!
месяц назад купил себе крышку с ключем.. сегодня залил прям полный бак топлива. и вообщем потом закрутил крышку. а теперь открутить ни как не могу. она прям прокручивает. и трескает. что делать ???
пробую отгибать крышку - воздух видимо сосет звук есть такой


причем когда залил - немного проезЖал (метров 500 макс) и еще подливал под самый край. 2 раза.... тарировку сделать хотел для БК

fhater
01.06.2011, 20:55
она прям прокручивает. и трескает. что делать ???


Мне как то "враги" прокрутили ночью...сверлил две дырки и электродиной загнутой буквой П открутил...крышка соответственно под замену :17:

Иван_2113
01.06.2011, 20:57
Мне как то "враги" прокрутили ночью...сверлил две дырки и электродиной загнутой буквой П открутил...крышка соответственно под замену :17:

думаешь прокрутилась она просто так?
т.е. 2 дырки прям в крышки и через ниж электродину одну? а как она загнеться внутри?

раздумывающий
01.06.2011, 22:37
Две шпильки засовываешь (просто прямые) и крутишь за них. Можешь и одну шпильку засверлить (но с уступчиком, чтобы не провалилась) и аккуратно попробовать зубилом и веревкой (тросом) поочередно. Но это надо сноровку иметь.

tulagold
01.06.2011, 23:16
всем привет. выручайте мужики"!
месяц назад купил себе крышку с ключем.. сегодня залил прям полный бак топлива. и вообщем потом закрутил крышку. а теперь открутить ни как не могу. она прям прокручивает. и трескает. что делать ???
пробую отгибать крышку - воздух видимо сосет звук есть такой


причем когда залил - немного проезЖал (метров 500 макс) и еще подливал под самый край. 2 раза.... тарировку сделать хотел для БК

Cвой пример. Верхняя часть крышки(которая непосредственно "трескает") cвязана с нижней частью(на которой резьба) посредством замка, а замок закреплён между этими двумя частями посредствой завальцованной пластиночки(находится под нижней частью, с ней соприкасаетя полость заливной горловины). Пластиночка завальцована на пластмассовом штырьке, ничем не закреплена - чуточку монтажкой поработай(будто хочешь вытащить вверх пробку), эта шайбочка отвалится в бак(ну и Бог с ней, пусть там валяется), после этого пробка развалится на 2 части: верхнюю("трескающую") и нижнюю с резьбой. Вынимаем верхнюю часть и откручиваем пробку, прокручиваться она уже не будет.
P.S Только не подумайте, что у кого-то я сливал бензин этим способом, просто однажды эта пластинка сама отвалилась в бак(была слабо завальцована) и оказалось, что как таковой защиты в крышке и нет, любую пробку можно легко открыть. После этого вместо пластинки впаял в штырёк обычный гвоздь - теже функции, но теперь чтобы "разобрать" пробку её надо именно сломать, а не откупорить как шампанское:15:.

fhater
01.06.2011, 23:39
а как она загнеться внутри?

Внутри ничего не загнется- эту электродину вставляешь сверху в дырочки как "ключь" и крутишь.Главное ведь чтобы нижняя часть крышки бака начала вместе с верхней крутится,главное сверли так чтобы обе просверлить...хотя кто ножом ковыряет кто отвертку в замок вколачивает.

Иван_2113
02.06.2011, 23:44
Cвой пример. Верхняя часть крышки(которая непосредственно "трескает") cвязана с нижней частью(на которой резьба) посредством замка, а замок закреплён между этими двумя частями посредствой завальцованной пластиночки(находится под нижней частью, с ней соприкасаетя полость заливной горловины). Пластиночка завальцована на пластмассовом штырьке, ничем не закреплена - чуточку монтажкой поработай(будто хочешь вытащить вверх пробку), эта шайбочка отвалится в бак(ну и Бог с ней, пусть там валяется), после этого пробка развалится на 2 части: верхнюю("трескающую") и нижнюю с резьбой. Вынимаем верхнюю часть и откручиваем пробку, прокручиваться она уже не будет.
P.S Только не подумайте, что у кого-то я сливал бензин этим способом, просто однажды эта пластинка сама отвалилась в бак(была слабо завальцована) и оказалось, что как таковой защиты в крышке и нет, любую пробку можно легко открыть. После этого вместо пластинки впаял в штырёк обычный гвоздь - теже функции, но теперь чтобы "разобрать" пробку её надо именно сломать, а не откупорить как шампанское:15:.



вообщем я проще сделал.отверткой подцепил и отломал в начале верх часть. а затем открутил нижнию
всем спасибо мужики!

Juoppo
24.06.2011, 00:24
Всем привет.
Помогите решить проблему следующего характера. (вопрос очень срочный т.к. через пару дней предстоит долгая поездка)
Вчера заправил бак под завязку и пока стоял у кассы, через окно увидел как из под бензобака что-то довольно сильно потекло. (ранее такой проблемы не наблюдалось). Оказалось что потек бензин....
Заправщик сказал, что это обычное дело на 2115 и т.п. т.к. на баке стоит клапан и через него вытекают излишки (само-собой словам заправщика я особо не поверил)

Далее продолжил движение и только после того как проехал около 50 км течь прекратилась. (постоянно останавливался и смотрел)
Скажу сразу: расход бензина в норме, ранее такого не наблюдал, т.к. не заливал полный бак. Машину купил б.у. около 3 мес. назад. до этого была 99 инж. такого точно не было.

Подскажите что это??? Загадочный клапан или серьезная проблема с бензобаком. Ваз 2115

Точь в точь и у меня такая проблема возникла.
Съездил к джамшуту, подняли машинку, глянули...
Течёт через клапан (он сказал, что там клапан).
Джамшут сказал, что сейчас жарко и полный бак заправлять нельзя.
И кататься с приоткрытой крышкой бензобака.
Жесть... :(
Позвонил официалам. У них запись на три недели вперёд.

раздумывающий
25.06.2011, 12:47
Да, тоже подтекает, когда заправишься до полного бака.
Но я так никогда не заправляюсь. Как-нибудь надо будет сказать на сервисе ребятам.

Juoppo
28.06.2011, 11:35
Ищу в каталогах и не могу найти № шланга от б/бака к сепаратору.
Может кто подскажет?

И ещё, на стареньких машинках шланг у бака крепится хомутом, у меня какая-то пластмассовая фиговина крепит шланг к /баку.

Вот так наверное будет нагляднее:

http://s006.radikal.ru/i215/1106/18/23636bbae3c7.jpg

15- это шланг, 7 - хомут, но у меня хомута в том месте нет.
Течь по соску (указано стрелкой).
В каталоге, из которого эта картинка, № шланга 2108-1101079-10

irbis85
08.08.2011, 20:18
такой вопрос...недавно снимал задний бампер, и обнаружил справа в углу некую трубку из мягкого пластика прозрачного, шла она от бензобака в никуда, конец был направлен вверх и забит грязью хорошенько, на схемах она не обозначена, вот и хотелось бы узнать что это за трубка?

так-так в одной мурзилке нашел, что типа такой трубки идет на заливную трубу, или на сепаратор?может это она и есть?отсоединилась просто(что скажете?

greimi
08.08.2011, 20:33
у тебя машина кокого года? боюсь соврать, но на старых машинках вместо одного из клапннов, в системе обратки топлива выводился шланг за правый край бампера, позже к нему стали подключать клапан ( не помню как он называется)

greimi
08.08.2011, 20:40
нашёл
В системе впрыска без обратной связи система улавливания паров топлива состоит из сепаратора с двухходовым обратным клапаном. Трубка, сообщающая бак с атмосферой, выведена в полость заднего правого крыла.

irbis85
08.08.2011, 20:54
машина 2007 года, скорее всего ты прав:1:трубка как будто так и должна там быть, вопрос в том какую роль она играет, и то что она грязью забита меня смущает:13:

greimi
08.08.2011, 21:00
машина 2007 года, скорее всего ты прав:1:трубка как будто так и должна там быть, вопрос в том какую роль она играет, и то что она грязью забита меня смущает:13:

её роль, чтоб бензобак не сплющило от низкого давления. насос то бенз высасывает, а пробка закрыта

irbis85
09.08.2011, 10:43
то есть лучше прочистить его?
почисть, лишним не будет

Mayer
08.09.2011, 22:43
после долгих мучений нашел причину запаха бенза в салоне.бенз шпарит из-под прокладки бензонасоса.давным-давно зараза сорвал и сломал тот самую из 8ми болтов,которая находится ближе к лобовухе.вчера залил 30 литров.проехал.и как поперло бензом,посмотрел бензонаос.все стало ясно.Бенз выплескивается как раз через ту самую щель сорванного болта.решил не вваривать ничего,да иопасно это.скупой платит дважды.буду брать новый бензобак.в какую цену они???и сколько работа стоит по установке нового бака и снятию старого?

deeemonnn
08.10.2011, 08:06
У меня тоже появляется запах бензина, но самое интересное, что только после интенсивной поездки. а если открыть крышку (не самого бака а на крыле) то можно видеть подтеки бензина, в частности и на сепараторе. В чем может быть причина?

Radiotechnik
08.10.2011, 10:38
У меня тоже появляется запах бензина, но самое интересное, что только после интенсивной поездки. а если открыть крышку (не самого бака а на крыле) то можно видеть подтеки бензина, в частности и на сепараторе. В чем может быть причина?

Если на сеператоре потеке, значит в нем есть трещина, причем скорее всего по шву, отсюда и запах.

CTAJIKEP
08.10.2011, 10:48
после долгих мучений нашел причину запаха бенза в салоне.бенз шпарит из-под прокладки бензонасоса.давным-давно зараза сорвал и сломал тот самую из 8ми болтов,которая находится ближе к лобовухе.вчера залил 30 литров.проехал.и как поперло бензом,посмотрел бензонаос.все стало ясно.Бенз выплескивается как раз через ту самую щель сорванного болта.решил не вваривать ничего,да иопасно это.скупой платит дважды.буду брать новый бензобак.в какую цену они???и сколько работа стоит по установке нового бака и снятию старого?

у нас в магазине ЖЕЛЕЗЯКА бензобак стоит 5160 р.
по работе не знаю, но скорее всего тыщи 2 будет стоить работа

deeemonnn
08.10.2011, 11:46
Если на сеператоре потеке, значит в нем есть трещина, причем скорее всего по шву, отсюда и запах.

А как его снять можно? Там к нему трубки еще идут, их как то отсоеденить надо, а места мало...

Radiotechnik
08.10.2011, 14:06
А как его снять можно? Там к нему трубки еще идут, их как то отсоеденить надо, а места мало...

Снимается все просто - бампер (4 гайки и 4 болта, если нет подкрылок) и в багажнике с правой стороны надо разобрать, так как там, насколько я помню, гайка, которая крепит этот самый сепаратор к кузову. минут 45 в обем.

Troy-47
01.11.2011, 16:22
Поменял я на своей машине бензонасос фирмы Бош (стары отказывался работать), через некоторое время новый бензонасос начал свистеть... у кого что-нибудь подобное было? посоветовали его заменить... подскажите какой бензонасос тихо работает?

irbis85
07.01.2012, 13:31
нашёл
В системе впрыска без обратной связи система улавливания паров топлива состоит из сепаратора с двухходовым обратным клапаном. Трубка, сообщающая бак с атмосферой, выведена в полость заднего правого крыла.

возник вопрос...как узнать какая у меня система? с обратной связью или нет? в инете нашел, что система с обратной связью устанавливается в основном на экспортные авто и заключается она в установке датчика кислорода и нейтрализатора, а на авто для России устанавливается система без обратной связи, заключается она в том что соответственно не устанавливаются датчик кислорода и нейтрализатор также в таких авто отсутствует система улавливания паров бензина...у меня, как и у большинства я думаю, система улавливания паров установлена - сепаратор и адсорбер об этом говорят, да и нейтрализатор у всех стоит с завода, на счет датчика кислорода не знаю...в итоге к какой системе все-таки отнести в таком случае машину?

irbis85
07.01.2012, 13:52
Поменял я на своей машине бензонасос фирмы Бош (стары отказывался работать), через некоторое время новый бензонасос начал свистеть... у кого что-нибудь подобное было? посоветовали его заменить... подскажите какой бензонасос тихо работает?

на днях поменял топливный модуль там тоже моторчик бошевский стоит и тоже свистит, причем в машине не слышно, только снаружи, видимо свойство у них такое, решил оставить как есть

раздумывающий
07.01.2012, 19:02
возник вопрос...как узнать какая у меня система? с обратной связью или нет? в инете нашел, что система с обратной связью устанавливается в основном на экспортные авто и заключается она в установке датчика кислорода и нейтрализатора, а на авто для России устанавливается система без обратной связи, заключается она в том что соответственно не устанавливаются датчик кислорода и нейтрализатор также в таких авто отсутствует система улавливания паров бензина...у меня, как и у большинства я думаю, система улавливания паров установлена - сепаратор и адсорбер об этом говорят, да и нейтрализатор у всех стоит с завода, на счет датчика кислорода не знаю...в итоге к какой системе все-таки отнести в таком случае машину?

Все просто:
Если ДВС 2111 (1,5л) - система на 99% с обраткой (у меня с обратной).
Если ДВС 21114 или 11183 (1,6л) - система на 99% без обратки.
1% на возможные переходные партии, но я таких не встречал.

irbis85
07.01.2012, 20:10
Все просто:
Если ДВС 2111 (1,5л) - система на 99% с обраткой (у меня с обратной).
Если ДВС 21114 или 11183 (1,6л) - система на 99% без обратки.
1% на возможные переходные партии, но я таких не встречал.

у меня 11183 1,6 значит без обратки, спасибо что разъяснил)еще такой вопрос...у меня установлен топлиный модуль 21101-1139009 это с пластмассовой крышкой и с регулятором давления, в общем там к одному разъему подходят две трубки, специально для того чтобы лишнее топливо сбрасывалось обратно в бак...но почему-то в паспорте к этому модулю было написано что он устанавливается на авто без обратного слива топлива...странно как-то, работает вроде нормально

раздумывающий
07.01.2012, 20:17
На системе без обратки регулятор давления встроен в модуль. Поэтому к ДВС идет только 1 топливопровод (излишнее топливо не покидает пределов б/бака).

На системе с обраткой регулятор находится на топливной рампе. Поэтому к ДВС идет 2 трубки - одна напорная (по ней топливо поступает в рампу), другая для отвода излишнего топлива с регулятора обратно в б/бак.

irbis85
07.01.2012, 22:45
огромное спасибо)))теперь допёр)))

pozolgen
20.03.2012, 13:31
Ребята, помогите советом- проблема уже мозг выносит. Имеем ваз 2115 2003 г.в., ДВС - 2111. При заправке бензином через пистолет после 2-3 литров бензин вспенившись пытается вылиться через заправочную горловину. Приходится заправлять маленькими порциями. Уже заправщики ругаются)))) Сам думаю, что при заправке вытесняемому воздуха выходить некуда, вот он и выходит вместе с бензином через бак. Какой клапан отвечает за отвод воздуха?

Колыч
20.03.2012, 13:45
Чудно.. Клапан тут не причём.. Пистолет и горловина ББ разных размеров, для воздуха всегда есть выход! Нано проверить входное на ББ. Без вариантов.

greimi
20.03.2012, 18:59
патрубок от заливной горловины до бака проверь. может перекручен или загнут

pozolgen
21.03.2012, 08:56
патрубок от заливной горловины до бака проверь. может перекручен или загнут
Вот спасибо за совет! Снимал этот патрубок у горловины, подсоединял к насосу- вроде продувается. Думаю надо его полностью снять и смотреть по месту

Russ3000
21.03.2012, 23:38
С крышки пахнуть в салоне не будет, у меня в ней отверстие сделано специально чтобы бак не раздавило и не пахнет.

fhater
21.03.2012, 23:56
Вот спасибо за совет! Снимал этот патрубок у горловины, подсоединял к насосу- вроде продувается. Думаю надо его полностью снять и смотреть по месту



А можно спросить,куда дул насосом ? В шланг горловины бака? ...и куда он продувается :17: в бак?бензонасос снимал?

/forum/attachment.php?attachmentid=43294&stc=1&thumb=1&d=1332259346

pozolgen
22.03.2012, 08:45
fhater, отсоединял патрубок у горловины и продувал ножным насосом в бак - слышался выход воздуха в баке. Бензонасос не отсоединял. Зачем? Ведь бензонасос и воздухоотводящий шланг не взаимосвязаны. Вот здесь 11 фото - понятно о каком шланге идет речь http://vaz-2115i.ru/2011/08/04/snyatie-i-ustanovka-toplivnogo-baka/

fhater
22.03.2012, 18:58
fhater, отсоединял патрубок у горловины и продувал ножным насосом в бак - слышался выход воздуха в баке. Бензонасос не отсоединял. Зачем? Ведь бензонасос и воздухоотводящий шланг не взаимосвязаны. Вот здесь 11 фото - понятно о каком шланге идет речь http://vaz-2115i.ru/2011/08/04/snyatie-i-ustanovka-toplivnogo-baka/

greimi скорее всего имел ввиду сам шланг от горловины бака перекручен,вот и я подумал,что ты в него дул.

Mayer
22.03.2012, 19:11
Наконец поставил пробку бензобака от Калина-Приоры с клапаном(думал может это избавит от запаха бенза.Пробка закручивается плотно.Поехал-запах бенза остался-уду копать дальше.Но по приезду домой открыл пробку, а оттуда "пшик" донесся наружу,пары бензина вышли.На улице -5,а что будет летом при +35 градусов?у всех так?

greimi
22.03.2012, 19:17
greimi скорее всего имел ввиду сам шланг от горловины бака перекручен,вот и я подумал,что ты в него дул.

а безполезно в него дуть, он всё равно будет продуваться. он же не забит. просто топливо из пистолета подаётся под приличным давлением. 20 литров-меньше чем за минуту.если шланг чутка изогнут, то пропускная способность его падает.

fhater
22.03.2012, 21:10
а оттуда "пшик" донесся наружу,пары бензина вышли.На улице -5,а что будет летом при +35 градусов?у всех так?

А есть абсолютная уверенность ,что "пшик" оттуда...а не туда ? Просто читал раньше,что некоторые презерватив :11: одевали на горловину и смотрели куда он надувается,ну-у типа вакуум или давление

Алексей063
16.04.2012, 22:08
Народ такая проблема обнаружилась.
Сорваны 2 шпильки на топливном баке которые крепят топливный насос..
Вот ломаю голову как открутить гайки теперь со шпилек,они прикручены вплотную к уплотнительному кольцу, но прокручиваются...
Кто сталкивался с такой бедой, подскажите что делать?
П.С. замена бака конечно решит проблему, но как-то накладно получается из за 2х шпилек менять весь бак..

CCC
17.04.2012, 08:54
Народ такая проблема обнаружилась.
Сорваны 2 шпильки на топливном баке которые крепят топливный насос..
Вот ломаю голову как открутить гайки теперь со шпилек,они прикручены вплотную к уплотнительному кольцу, но прокручиваются...
Кто сталкивался с такой бедой, подскажите что делать?
П.С. замена бака конечно решит проблему, но как-то накладно получается из за 2х шпилек менять весь бак..

Откручиваешь те гайки, которые откручиваются сами. Затем поддеваешь кольцо снизу и приподнимаешь его в том месте где закручены "сорванные" гайки, поддерживаешь постоянное усилие вверх и одновременно откручиваешь "сорванные" гайки, тем самым загоняя их на целый участок резьбы. Не забудь при установке подложить под эти гайки толстые шайбы или гайки большего диаметра.

PS Сорванные или сломанные шпильки можно сточить, просверлить на их месте отверстие, нарезать резьбу и крепить кольцо не гайками, а болтами.

Алексей063
17.04.2012, 09:01
Откручиваешь те гайки, которые откручиваются сами. Затем поддеваешь кольцо снизу и приподнимаешь его в том месте где закручены "сорванные" гайки, поддерживаешь постоянное усилие вверх и одновременно откручиваешь "сорванные" гайки, тем самым загоняя их на целый участок резьбы. Не забудь при установке подложить под эти гайки толстые шайбы или гайки большего диаметра.

PS Сорванные или сломанные шпильки можно сточить, просверлить на их месте отверстие, нарезать резьбу и крепить кольцо не гайками, а болтами.
спасибо за совет попробую как выше написано. один фиг на бензонасосе нужно сетку менять..

Lefler
09.05.2012, 23:37
подскажите пожалуйста а можно ли на бензобак поставить крышку с ключем?

greimi
09.05.2012, 23:54
подскажите пожалуйста а можно ли на бензобак поставить крышку с ключем?

можно, продаются крышки с ключём на заливную горловину.

ПЕТРОВИЧЪ
10.05.2012, 00:05
можно, продаются крышки с ключём на заливную горловину.

Серег, ее открыть без ключа как "два пальца обос..фальт". Если ставить , то железную с кодом , а лучше электро замок на люк.

Алексей063
10.05.2012, 11:17
Доброго всем дня.
Выдернул все таки гайки с двух сорванных шпилек кое-как.
Но суть теперь такая, накруть новые гайки на них не представляется возможным. По этой причине от туда подтекает бензин когда бак доверху залит, если в баке литров 20-25 все нормально. Видимо все таки прижимной силы не хватает. Заливать туда герметик желания нету. Возможно ли как-нибудь эти сломанные две шпильки заменить на новые, желательно ещё не снимая бака.

greimi
10.05.2012, 21:04
Доброго всем дня.
Выдернул все таки гайки с двух сорванных шпилек кое-как.
Но суть теперь такая, накруть новые гайки на них не представляется возможным. По этой причине от туда подтекает бензин когда бак доверху залит, если в баке литров 20-25 все нормально. Видимо все таки прижимной силы не хватает. Заливать туда герметик желания нету. Возможно ли как-нибудь эти сломанные две шпильки заменить на новые, желательно ещё не снимая бака.

резьба по всей длинне шпильки сорвана? если толька в самом низу, то подложи шайбу по толще и закрути гайку. если вся сорвана, то нареж новую резьбу, под гайку по меньше и также- шайбу и гайку

Алексей063
11.05.2012, 09:55
резьба по всей длинне шпильки сорвана? если толька в самом низу, то подложи шайбу по толще и закрути гайку. если вся сорвана, то нареж новую резьбу, под гайку по меньше и также- шайбу и гайку
Я гайки вообще вандальным способом от туда выдрал :11:
Сначала пытался высверлить шпильку, но сверло постоянно выскакивало.
В итоге просто выдернул гайки, погнув и сорвав резьбу со шпилек.
Нарезать на них новую резьбу или накрутить новые гайки на них не возможно.:2: Поэтому и спрашиваю о замене шпилек, т.к. старые мало того что обломаны, так ещё и прокручиваються сами :13:

greimi
11.05.2012, 20:45
старые мало того что обломаны, так ещё и прокручиваються сами :13:

выдернуть старые, метчиком нарезать резьбу в отверстии от шпильки и вкрутиь с низу болт. но это теория. надо по месту смотреть.

Sergey N
05.06.2012, 22:02
Эх, снова геморрой. Зря я тогда б/у бак брал - он у меня течь начал, судя по всему, в месте сварного шва двух половинок. Когда брал - сложно было вычислить, когда поставил - не обращал внимание. А тут смотрю, у меня разница между БК и стрелкой на приборке подозрительно большая, стали терзать подозрения, глянул под машину - по капельке капает в 2 местах. Вчера подставил стаканчик, за сутки накапало где-то 1-1.5 мм. Вроде немного, но так немного и накапает прилично. Тем более, что это опасно так ездить. Теперь понятно, куда у меня топливо девается) Вопрос не в этом, вопрос в том, что с ним делать? Как-то чинить или взять НОВЫЙ бак. Чтоб наверняка)

И помогите разобраться с баками. У меня ранее был бак с толстыми шпильками - так вот, в магазине такого нету, в Южном порту тоже не нашел. Везде - только баки с тоненькими шпильками. Ладно... Но на этот бак НЕТУ прижимного кольца нового. Есть только на 2 вариант бака (с толстыми шпильками). Вопрос - какой бак лучше брать, если брать? Получилось так, что чего-то не хватает для комплекта при любом раскладе)

P.S. ДУТ сегодня вручную его проверял, функционирует исправно, максимум - стрелка на приборке возле 1, минимум - стрелка возле красной зоны)

Спасибо :)

fhater
06.06.2012, 01:40
капает в 2 местах.

Слышал,от знакомого,он холодной сваркой замазал и забыл.Главное зачистить хорошо,ну и мазать на сухую обезжиренную поверхность.

Graphite93
08.07.2012, 21:25
Что делать если с лизались все шпильки, что держат крышку насоса? Полная замена бензобака? Или есть другой выход?

Smith52
08.07.2012, 21:33
высверливаешь их и ставишь болты.

Graphite93
08.07.2012, 21:37
высверливаешь их и ставишь болты.
ты хоть раз видел как и от куда эти шпильки идут?:21:

Smith52
13.07.2012, 00:22
ты хоть раз видел как и от куда эти шпильки идут?:21:

нет, не видел. не снимал ни разу и не срывал ничего.
тебе говорят, что делать надо, ты либо делай, либо новый бак ставь, чтоб через пол года и на нем шпильку сорвать.

lexei
13.07.2012, 00:29
Что делать если с лизались все шпильки, что держат крышку насоса? Полная замена бензобака? Или есть другой выход?
кто то ставил винты от руля спарко, только их надо чем то залить герметичным и крепким чтоб не проворачивались, в общем гемор еще тот, можно бэушный дешево купить, на разборах можно найти если новый не охото брать

blackdog
13.07.2012, 23:03
кстати, насколько там толстый металл, в месте, где шпильки крепятся? возможно нарезать новую резьбу для шпилек, или их там только варить?

greimi
13.07.2012, 23:22
кстати, насколько там толстый металл, в месте, где шпильки крепятся? возможно нарезать новую резьбу для шпилек, или их там только варить?

шпилька на 8 в полне пойдёт, толщина метала позволяет. для крепкости ешё конрогайку с шайбой и гайкой из нутри бака можно поставить

NikalaZ
14.07.2012, 00:25
запах бензина в салоне! не зависимо только заправились или давно, когда двигатель не заведен запаха нет, когда заведен запах иногда есть, но не всегда, в чем может быть проблема? в топливную систему налазили, бензин почти всегда с одной и тойже заправки

greimi
14.07.2012, 00:29
запах бензина в салоне! не зависимо только заправились или давно, когда двигатель не заведен запаха нет, когда заведен запах иногда есть, но не всегда, в чем может быть проблема? в топливную систему налазили, бензин почти всегда с одной и тойже заправки

учимся пользоваться поиском. тебе сюда /forum/showthread.php?t=4485 читай и проверяй

NikalaZ
14.07.2012, 00:37
учимся пользоваться поиском. тебе сюда /forum/showthread.php?t=4485 читай и проверяйблагодарен, проваронел

Gerymerr
22.08.2012, 22:11
Подскажите пож., а подходит ли бензобак 10-го семейства на Самары (если быть точнее с 12-ки на 14-ку).

CCC
22.08.2012, 23:24
ты хоть раз видел как и от куда эти шпильки идут?:21:

Я видел. У меня на баке вместо шпилек отверстия с резьбой. В них вкручиваются болты.

Эх, снова геморрой. Зря я тогда б/у бак брал - он у меня течь начал, судя по всему, в месте сварного шва двух половинок. Когда брал - сложно было вычислить, когда поставил - не обращал внимание. А тут смотрю, у меня разница между БК и стрелкой на приборке подозрительно большая, стали терзать подозрения, глянул под машину - по капельке капает в 2 местах. Вчера подставил стаканчик, за сутки накапало где-то 1-1.5 мм. Вроде немного, но так немного и накапает прилично. Тем более, что это опасно так ездить. Теперь понятно, куда у меня топливо девается) Вопрос не в этом, вопрос в том, что с ним делать? Как-то чинить или взять НОВЫЙ бак. Чтоб наверняка)

И помогите разобраться с баками. У меня ранее был бак с толстыми шпильками - так вот, в магазине такого нету, в Южном порту тоже не нашел. Везде - только баки с тоненькими шпильками. Ладно... Но на этот бак НЕТУ прижимного кольца нового. Есть только на 2 вариант бака (с толстыми шпильками). Вопрос - какой бак лучше брать, если брать? Получилось так, что чего-то не хватает для комплекта при любом раскладе)

P.S. ДУТ сегодня вручную его проверял, функционирует исправно, максимум - стрелка на приборке возле 1, минимум - стрелка возле красной зоны)

Спасибо :)

Пропаяй бак, если есть инструменты и навыки. Если нет, то холодная сварка поможет.

Юра:11:
17.09.2012, 18:53
кто сколько бензина заливал максимально в бак? у меня 44+ литров получалось до предела

karkyla
11.12.2012, 20:46
Добрый вечер всем!!! извините, если тему размести не там где было нужно, но подобного не чего не нашел. Вообщем проблема следующая Сибирь декабрь месяц на улице немного прохладно (-28-30) завожу вечером машину не заводиться акб села -покурил завелась правда сцепление минут 5 держал чтоб не заглохла прогрел как положено поехал домой, утром машина стояла всю ночь в гараже -завелась спокойно прогрел выгнал до грел поехал проехал чуть больше 1 км. у тут ее начало колбасить не по детски и с каждой минутой все хуже газу тупит глохнет на холостых тресет обороты вообще ведут странно 400-800, загорелся чек по бк бедная топливная смесь - вообщем машину притащили на веревке в салоне бензином пахнет. вечером того же дня вернулся домой заглядываю под машину а там бак весь мокрый и капает, я в салон бензином пахнет просто жуть, включил зажигание бензина ноль ну или около того. поднял заднею сидушку, добрался до лючка скинул его блин, а там бензина. машину закрыл поставил на сигнализацию. Пожалуйста дайте совет где и что посмотреть или что заменить. ВАЗ 2115 2010 г.в. 1.6 8 клапанов M73 евро 3 (уловитель паров есть)

Колыч
11.12.2012, 23:41
...поднял заднею сидушку, добрался до лючка скинул его блин, а там бензина...

Залей бензин в бак, сними лючок доступа к ЭБН, включи зажигание и наблюдай откуда бенз потечёт. Думаю из стыка банзопровода с ЭБН. Если бы из под прижимного кольца ЭБН к баку, то только при полном баке подекало бы, да и бак от этого не опустеет и смесь бедной не станет.

CCC
12.12.2012, 15:03
Залей бензин в бак, сними лючок доступа к ЭБН, включи зажигание и наблюдай откуда бенз потечёт. Думаю из стыка банзопровода с ЭБН. Если бы из под прижимного кольца ЭБН к баку, то только при полном баке подекало бы, да и бак от этого не опустеет и смесь бедной не станет.
Посмотри всю топливную магистраль после бензонасоса до топливных форсунок (трубопроводы, рампу форсунки и тд).
Будь осторожен, держи рядом огнетушитель.

Колыч
13.12.2012, 11:40
Посмотри всю топливную магистраль после бензонасоса до топливных форсунок (трубопроводы, рампу форсунки и тд).
Будь осторожен, держи рядом огнетушитель.
С огнетушителем согласен:27:
А при чём тут вся магистраль до форсунок?
Он же пишет:
... заглядываю под машину а там бак весь мокрый и капает, я в салон бензином пахнет просто жуть, включил зажигание бензина ноль ну или около того. поднял заднею сидушку, добрался до лючка скинул его блин, а там бензина..

CCC
13.12.2012, 11:53
А при чём тут вся магистраль до форсунок?


Для профилактики.
Если есть ЯВНАЯ проблема в одном сегменте системы, то нет гарантии, что эта проблема единственная...
Тем более топливная система наиболее опасна.

karkyla
14.12.2012, 07:11
С огнетушителем согласен:27:
А при чём тут вся магистраль до форсунок?
Он же пишет:

Добрый день всем автолюбителям! сейчас у нас в Омске дикие морозы -40 -42 градуса заниматься машиной как то не хочется в холодном гараже. но кое что у же успел посмотреть когда включаю зажигание насос качает - топлива до форсунок не доходит (пробовал спускать на топливной рамке) за то увидел, лезет оно прямо после бензонасоса куда входят топливные шланги. Почитал на других форумах про наши заправки - та на которой я заправлялся третье место в черном списке. последний раз когда заправлялся вливал 30 литров бензина при том что у меня оставалось 7-8 литров 30 литр не вошел объем бака 43. лезет мысль в голову, что водичка у меня там и наверное в топливной системе. прав ли я?

greimi
14.12.2012, 23:02
как говорит мой знакомый паталогоанатом " вскрытие покажит" сними топливный фильтр для начала, он чаще примерзает, за одно и провериш насос. если брызнет бензин пот давлением (питание насоса на пару сек включи и глаза береги) то насос качает, а если нет, то либо насос сифонит, либо до насоса замёрзло.

Колыч
14.12.2012, 23:16
Да нет, Серёг, он пишет, что после насоса, где топливопровод подсоединён к насосу, т.е. над баком давит бенз. Скорее топливный фильтр забит (АЗС г-но полное) и насос топливо "в стену" качает. Давление нашло слабое место...стык.ИМХО

Spelink
16.01.2013, 22:48
Сорвало 2 шпильки рядом на уплотнительном кольце. Бензин вытекает и воняет в салоне. Как думаете, можно ли промазать каким-нибудь герметиком? И если можно, то какой бензостойкий герметик посоветуете?
И еще. Если шпильки высверливать, то наверняка мусор же в бак попадет?

Колыч
17.01.2013, 00:41
Сорвало 2 шпильки рядом на уплотнительном кольце...

Выше гайки резьба на шпильке цела? Если да, то можно попробовать подложить под гайку шайбу с резиновым уплотнением (в строймаркетах продаются) и гайку заменить на более широкую/высокую, можно две гайки поставить. Обтягивать без фанатизма:27:

Spelink
17.01.2013, 22:55
Неправильно выразился - не сорвало, а обломились. Сегодня решил поменять прокладку. Взял в магазине черную, с дырками под шпильки. Снял бензонасос, а там такой прокладки нет. Есть только светлая прокладка непосредственно на корпусе бензонасоса. До этого я туда не лез. Товарищ мне форсунки менял и я его заодно попросил все фильтры сменить. Он говорит, что прокладки на шпильках не было. Как такое может быть?

greimi
18.01.2013, 19:59
Неправильно выразился - не сорвало, а обломились. Сегодня решил поменять прокладку. Взял в магазине черную, с дырками под шпильки. Снял бензонасос, а там такой прокладки нет. Есть только светлая прокладка непосредственно на корпусе бензонасоса. До этого я туда не лез. Товарищ мне форсунки менял и я его заодно попросил все фильтры сменить. Он говорит, что прокладки на шпильках не было. Как такое может быть?

не может, без прокладки насос ровно не сядит,будет зазор. соответственно вонь бензина и шум насоса в салоне

Graphite93
18.01.2013, 20:58
не может, без прокладки насос ровно не сядит,будет зазор. соответственно вонь бензина и шум насоса в салоне

бывает и такое, чел купил и не знал что там должна стоять уплотнительная резинка, мастера есть разные, вместо резинки вкручивают саморезы или на герметик сажают, много раз видела такое...

Антон824
16.02.2013, 18:20
Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли снять лючок бензобака не откручивая болтов??? А то сломался фиксатор и крышка туда сюда гуляет

CCC
17.02.2013, 23:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли снять лючок бензобака не откручивая болтов??? А то сломался фиксатор и крышка туда сюда гуляет

А в чем проблема? По-моему, дольше писать пост, чем взять отвертку и открутить болты.
Можешь, конечно заморочиться и вынуть ось из петли, но зачем такие сложности?

LadyCAR
02.06.2013, 18:24
Стоит сильный запах бензина в салоне, так же из крыжки горловины бензобака при откручивании и вытаскивании выливается жидкость и я так понимаю что имеется трещина сепаратора (в отмеченном красном месте периодически идет капель)
http://regfoto.ru/images/220_.png

Я так понимаю что необходима замена сепаратора? И возможно сразу ещё что-то надо менять, например гравитационный и двухходовой клапана?

greimi
02.06.2013, 21:07
/forum/showthread.php?t=725&page=26 тема про улавлеватели паров
/forum/showthread.php?p=509813 про запах бенза. там часто этот агрегат поминали.

а вообще, если есть трещина, меняй. паять его бесполезно, расходится, да и чревато это. при зпамене толька один гемор, бампер снимать надо. если не снимать бампер, то очень тяжело подлазить и на место ровно поставить.
удачи!

LadyCAR
02.06.2013, 23:21
а вообще, если есть трещина, меняй. паять его бесполезно, расходится, да и чревато это. при зпамене толька один гемор, бампер снимать надо. если не снимать бампер, то очень тяжело подлазить и на место ровно поставить.
удачи!Так и планировали, поменять и не мучаться. А так, насколько критично ездить при такой течи в сепараторе (при заведенном двигателе капает довольно часто)?

greimi
02.06.2013, 23:34
Так и планировали, поменять и не мучаться. А так, насколько критично ездить при такой течи в сепараторе (при заведенном двигателе капает довольно часто)?

расход бенза, + возможность придурка с сигаретой или зажигалкой

LadyCAR
02.06.2013, 23:49
расход бенза, + возможность придурка с сигаретой или зажигалкойЯсно :) А что относительно резиновых прокладок на горловине бензобака и другие через которые шланги проходят, они вообще продаются отдельно? (на горловине у меня явно видно что потрескалась вся)

greimi
03.06.2013, 00:13
Ясно :) А что относительно резиновых прокладок на горловине бензобака и другие через которые шланги проходят, они вообще продаются отдельно? (на горловине у меня явно видно что потрескалась вся)

на горловину забей, это чтоб не ряслось, там патрубок в бак идёт ( под бампером соединение). а остальные- это просто бензостойкие шланги. если не треснули, то менять не надо, может толька хомуты подкрутить, если ослабли.но осторожней, пластик ломается от перетяжки

LadyCAR
09.06.2013, 14:02
Ребят, подскажите, пожалуйста, как правильно называется металлическая пластина из которой горловина бензобака наружу торчит (та которую откручиваем чтобы вытащить сепаратор), продается ли она?

Так интересует приварена ли к этой пламтине шпилька которая крепит эту пластину и сам сепаратор к кузову (из багажника которая откручивается)?

sania211
10.07.2013, 12:18
хрень такая.решил поменять сеточку. открыл лючок и ох-л. шпильки на креплении бензонасоса сорваны держится на 2 гайках. что делать незнаю.

CSE
10.07.2013, 14:24
нарезать другую резьбу под более мелкие гайки

sania211
10.07.2013, 15:06
нет шпилек вообще.походу были сорваны.

lexei
10.07.2013, 15:17
нет шпилек вообще.походу были сорваны.
походу да:cm:

sania211
10.07.2013, 16:08
что да? что делать теперь? не бак ведь менять.

lexei
10.07.2013, 16:59
что да? что делать теперь? не бак ведь менять.
тут же всё расписано,либо высверливать и тд, либо бак менять

greimi
10.07.2013, 21:15
что да? что делать теперь? не бак ведь менять.

сверлиш места старых шпилек сверлом 5,5, потом проходиш метчиком на 6. из нутри бака вкручиваеш длинный болт на 6, контриш его. ставиш насос обратно.

раздумывающий
10.07.2013, 21:52
А насколько оно взрывобезопасно такое крепление? При резком смещении бака болт металл не удержит и может получится искра, а в баке пары... Понятно, что в нормальной эксплуатации вряд ли будут такие нагрузки (особенно, если затянуть от души), но случаи разные бывают, ттт. Если есть возможность, лучше бы эти шпильки подварить... но это ппц вообще, дуга. Сушить его - не пересушить, мыть - не домыться...

greimi
11.07.2013, 00:57
А насколько оно взрывобезопасно такое крепление? При резком смещении бака болт металл не удержит и может получится искра, а в баке пары... Понятно, что в нормальной эксплуатации вряд ли будут такие нагрузки (особенно, если затянуть от души), но случаи разные бывают, ттт. Если есть возможность, лучше бы эти шпильки подварить... но это ппц вообще, дуга. Сушить его - не пересушить, мыть - не домыться...

когда бензобак варят, его водой наполняют. это дедовский метод, так как сейчас баки уже ни кто не варит, ремонт выходит как стоимость нового.

раздумывающий
11.07.2013, 20:34
Это да.

CSE
11.07.2013, 21:11
варить бак это вообще нонсенс по нынешним меркам))

Dima Che
12.07.2013, 16:24
Добрый день!
Подскажите сколько можно залить в бак топливо под горло после того, как отщелкивает пистолет на заправке?

Спрашиваю в связи с тем, что что еду на заправку после того как мигает лампочка, заправляю на 1000 руб. Иногда заправляет, а иногда 1-2 литра не заливается, пистолет "отщелкивает", бак полный.

Как правильно заливать под горло и сколько литров после того как сработал ограничитель? Спасибо!

greimi
12.07.2013, 20:21
если под горловину заливать, то я делаю так: засовываю пистолет не за язычёк горловины, а просто держу над горловиной и чуть чуть нажимаю на курок, чтоб струйка тоненькая текла. заливаю под самую крышку. но так можно делать толька в том случае, если ты после заправки ещё хотябы км5 проедиш, а то переполненый бак тоже не айс.

раздумывающий
12.07.2013, 23:20
Бак официально на 43 литра. По питерским ценам, это примерно 1350 рублей за полный бак 95 бензина. Но, конечно, с пустым баком на заправку не приезжают, литров 5 всегда есть. Остается 38 литров - примерно 1200 рублей. Плюс конструкция такова, чтобы последние 3 литра вливаются только медленной струей. 35 литров - 1100 рублей.

Лампочка начинает мигать примерно на остатке в 8 литров. Вот и получаются твои 1000 рублей. Приехал, когда лапочка только зажглась - не влезло, приехал, чуть покатавшись - влезло.

CSE
13.07.2013, 18:57
Добрый день!
Подскажите сколько можно залить в бак топливо под горло после того, как отщелкивает пистолет на заправке?

Спрашиваю в связи с тем, что что еду на заправку после того как мигает лампочка, заправляю на 1000 руб. Иногда заправляет, а иногда 1-2 литра не заливается, пистолет "отщелкивает", бак полный.

Как правильно заливать под горло и сколько литров после того как сработал ограничитель? Спасибо!

ну начнем с того,что если прям под завязку, то 45 влазит, а про отстреливание, оно происходит когда бензинная пена достигает пистолета, и вот чем больше напор, тем больше вспенивается бензин, и тем раньше отстрелит пистолет.

kirkuza
14.07.2013, 16:15
тоже 45 литров вталкивал

KOS_102
22.08.2013, 20:17
форумчане,а подскажите какую крышку бензобака лучше взять с замком ?

CCC
22.08.2013, 20:57
форумчане,а подскажите какую крышку бензобака лучше взять с замком ?
Пользовался такой около полугода, выбросил после того как заржавела личинка замка и не пришлось на заправке мудохаться.

Колыч
22.08.2013, 21:05
форумчане,а подскажите какую крышку бензобака лучше взять с замком ?

Пользовался такой около полугода, выбросил после того как заржавела личинка замка и не пришлось на заправке мудохаться.

Аналогично, выкинул после того, как замёрз/заклинил зимой замок и не смог открыть на заправке:dj:

KOS_102
22.08.2013, 21:11
Аналогично, выкинул после того, как замёрз/заклинил зимой замок и не смог открыть на заправке:dj:

Вот блин...а еще говорят есть крышки с кодом :13:

раздумывающий
22.08.2013, 22:06
Нафиг-нафг. Еще один замок, который проливать ВДшкой, чтобы не замерзал. У меня и так их два.

CCC
22.08.2013, 22:11
Аналогично, выкинул после того, как замёрз/заклинил зимой замок и не смог открыть на заправке:dj:
Да, тоже было такое. Забыл совсем. Давно это было.

KOS_102
22.08.2013, 23:28
Нафиг-нафг. Еще один замок, который проливать ВДшкой, чтобы не замерзал. У меня и так их два.

Блин а без замка тоже как то стремно стало машину на ночь оставлять,ото сливают как то...хз че делать

CCC
22.08.2013, 23:36
Блин а без замка тоже как то стремно стало машину на ночь оставлять,ото сливают как то...хз че делать
Что, в Башкирии опять девяностые наступили?
Люди крупную сетку в горловину вставляли (поглубже), чтобы шланг просунуть невозможно было.
А любые крышки одним движением монтировочки "снимаются". Еще и горловину расхерачат и крыло повредят.

V21144
22.08.2013, 23:56
У меня че то вроде такой: http://fidora.ru/pda/shop/UID_5036.html. Ни разу пока не замерзала, хотя у нас ниже 15 мороза не опускалось и машина в гараже спит.
У знакомого на копейке стоит тоже с ключем, только полностью металлическая. Машина ночует во дворе, когда без ключа крышка была, бензин регулярно тырили или пытались стырить. После того, как поставил с замком крышку, вроде не жаловался.

раздумывающий
23.08.2013, 00:54
Блин а без замка тоже как то стремно стало машину на ночь оставлять,ото сливают как то...хз че делать

Привет из 90х? А вообще, ттт, в наших машинах из-за довольно извилистого шланга в бензобак относительно трудно слить бензин - не с любой трубкой пройдут такие фокусы. Не то, чтобы совсем невозможно, но требует определенного навыка (или времени, что палево) и подобрать трубку, которая хорошо бы проходила в обе стороны через горловину. Это не классика, где бак сразу тут же.

KOS_102
23.08.2013, 09:16
Что, в Башкирии опять девяностые наступили?
Люди крупную сетку в горловину вставляли (поглубже), чтобы шланг просунуть невозможно было.
А любые крышки одним движением монтировочки "снимаются". Еще и горловину расхерачат и крыло повредят.

Ну вот если вскрывать будут,то следы оставят,мне просто потом будет кому предьявить,да и не думаю что у нас во дворе с замком связываться будут

CCC
23.08.2013, 11:13
Ну вот если вскрывать будут,то следы оставят,мне просто потом будет кому предьявить,да и не думаю что у нас во дворе с замком связываться будут
Странная логика!
Т.е. ты считаешь, что сейчас тебе предъявить некому (за кражу), а если повредят машину, то сразу найдется преступник? Как так может быть? Или ты где-то "жертву" держишь про запас? Типа: "если повредят машину - значит ты ("жертва") виноват!"
С замком никто связываться не будет. Они просто подденут монтировкой и выдернут крышку, разворотив, при этом, горловину.
Будь уверен, что люди, которые совершают манипуляции со шлангом, просовыванием этого шланга в неудобную трубу, канистрой, отсасыванием бензина, не поленятся потратить пять секунд своего времени на выдирание пробки.

KOS_102
23.08.2013, 17:20
ССС- Или ты где-то "жертву" держишь про запас? Типа: "если повредят машину - значит ты ("жертва") виноват!"
...Именно так!..сторож ночью спит а нехера не смотрит...предьявить ему нечего...он может сказать-что у меня в городе днем гденить слили..а вот если крышку поставлю..то уж точно будет заметно если сольют ночью.....а может быть и вообще за ним грешок !!!

CCC
23.08.2013, 18:36
ССС- Или ты где-то "жертву" держишь про запас? Типа: "если повредят машину - значит ты ("жертва") виноват!"
...Именно так!..сторож ночью спит а нехера не смотрит...предьявить ему нечего...он может сказать-что у меня в городе днем гденить слили..а вот если крышку поставлю..то уж точно будет заметно если сольют ночью.....а может быть и вообще за ним грешок !!!
Ну поставь ты сетку, чего дожидаться разборок со сторожем.
Или видео-регистратор.
Вообще, конечно много вопросов:
- почему ты вообще решил, что бензин сливают?
- почему решил, что сливают именно во дворе?
- если это так заметно, т.е. не по 3-5 литров сливают, а по 10-20 и более, то можно сторожу при постановке под охрану показать топливомер, а потом при снятии с охраны. За факт наличия разницы предъявить претензию.
И т.д.

раздумывающий
23.08.2013, 20:29
ССС- Или ты где-то "жертву" держишь про запас? Типа: "если повредят машину - значит ты ("жертва") виноват!"
...Именно так!..сторож ночью спит а нехера не смотрит...предьявить ему нечего...он может сказать-что у меня в городе днем гденить слили..а вот если крышку поставлю..то уж точно будет заметно если сольют ночью.....а может быть и вообще за ним грешок !!!

Гм. Я так понял, вся проблема в недоверии к охране твоего места парковки. Ну тогда ничего страшного. В 95% домов об охране даже не слышали и дворы проездные - приходи кто хошь, сливай что хошь. Я бы не стал ставить на машину навороты, а либо воспользовался более пафосной автостоянкой, либо меньше думал на эту тему. Ведь даже на автостоянке, если какие-нибудь гопники кинут в машину камень из-за ограды, сторож просто посмеется, а крытый паркинг и вообще рухнуть может, учитывая грамотных южных строителей из корпорации таджикстрой.

greimi
23.08.2013, 20:43
Не ссориться!!! самое идеальное решение у меня. у меня машина на газу, и в баке бенза, литров 7-10 ( для прогрева). и фиг ты его от туда сольёш. хотя крышка с ключём тоже стоит. так как один раз ( до того как на газ перешёл) всё таки слили чутка. крышку кстати можно очень легко открыть. для этого достаточно завернуть саморез через крышку внутрь самой пробки.

раздумывающий
23.08.2013, 20:59
Да никто не ссорится. Так, небольшое недопонимание, из-за чего проблема такая встала. Мир! :1:

KOS_102
23.08.2013, 21:03
Ну поставь ты сетку, чего дожидаться разборок со сторожем.
Или видео-регистратор.
Вообще, конечно много вопросов:
- почему ты вообще решил, что бензин сливают?
- почему решил, что сливают именно во дворе?
- если это так заметно, т.е. не по 3-5 литров сливают, а по 10-20 и более, то можно сторожу при постановке под охрану показать топливомер, а потом при снятии с охраны. За факт наличия разницы предъявить претензию.
И т.д.

я недавно писал в теме про БК мультитроникс,прочти...

KOS_102
23.08.2013, 21:08
Гм. Я так понял, вся проблема в недоверии к охране твоего места парковки. Ну тогда ничего страшного. В 95% домов об охране даже не слышали и дворы проездные - приходи кто хошь, сливай что хошь. Я бы не стал ставить на машину навороты, а либо воспользовался более пафосной автостоянкой, либо меньше думал на эту тему. Ведь даже на автостоянке, если какие-нибудь гопники кинут в машину камень из-за ограды, сторож просто посмеется, а крытый паркинг и вообще рухнуть может, учитывая грамотных южных строителей из корпорации таджикстрой.

Да у нас пол двора захватили...как в 90х..либо ставь машину на ночь и плати 20 руб,либо ставь подальше....а когда я приезжаю домой,то перед окнами уже все забито (там я как хочу ставлю)...у нас 3 сторожа...один дедок одыкватный,а другие пи...сы...

KOS_102
23.08.2013, 21:09
Не ссориться!!! самое идеальное решение у меня. у меня машина на газу, и в баке бенза, литров 7-10 ( для прогрева). и фиг ты его от туда сольёш. хотя крышка с ключём тоже стоит. так как один раз ( до того как на газ перешёл) всё таки слили чутка. крышку кстати можно очень легко открыть. для этого достаточно завернуть саморез через крышку внутрь самой пробки.

Да все нормально :1: я просто спросил совета какую крышку с замком поставить...

KOS_102
23.08.2013, 21:13
я недавно писал в теме про БК мультитроникс,прочти...

ССС, и еще...,ну просто ты ведь не знаешь как что и почему у нас во дворе,ведь верно ?...поэтому и вопросов не должно быть таких...(без обид)..про бенз я писал в теме бензонасос,когда БК у меня показывал 10,8 литров,а я рэлюшку поменял,не заводилась,пошел пехом с канистрой на АЗС,на работу опаздываю.......в итоге с канистры залил 4,5л и завелась,потом своим ходом до Башнефти и еще 20 сверху залил !

KOS_102
23.08.2013, 21:24
Дабы на данный момент-моя машина-моя кармилица,я не могу себе с утра позволить не выдти на работу с моей машинкой !..другие могут..машина не завелась,так газельки есть...а я сам водитель !

LadyCAR
02.02.2014, 18:41
Сегодня обнаружили вот такую неприятную картину под машиной - потёк бензобак, такое впечатление что течь где-то прям под правым креплением (не зря там видимо резинка стоит). Машина когда-то давно покупалась с этой резинкой, всё что раньше замечали небольшие влажные пятна в том районе бензобака.
Может у кого-то было что-то подобное? Можно ли отремонтировать не снимая бензобака? Например отогнуть крепление, и если течь всё таки под ним промазать бензостойким герметиком или холодной сваркой, и так же через резинку потуже затянуть или есть ещё какие варианты, ну кроме замены разумеется. И вообще насколько сложная процедура по съему этих креплений и демонтажу бензобака?

maks90nvkz
02.02.2014, 19:56
хочу заняться кап. ремонтом бензобака,отломались почти все шпильки,на которые крепиться прижимное кольцо,хочу сделать отверстия с резьбой,нот только не знаю как его в гаражных условиях отмыть от бенза и выпарить?

greimi
02.02.2014, 21:22
хочу заняться кап. ремонтом бензобака,отломались почти все шпильки,на которые крепиться прижимное кольцо,хочу сделать отверстия с резьбой,нот только не знаю как его в гаражных условиях отмыть от бенза и выпарить?

отмывается губкой, приделанной с боку к палке + растворитель. а выпаривать, это если ты варить хочеш. я видел как в гараже варили. они не парились, просто залили в него воды ( судя по всему перед этим его помыли и проветрили) и по краям вкрученные туда шпильки прихватили. там ведь далеко не подлезиш. я когда подошёл, они уже последнюю приварили. вроде все живы были. но сказали так не делай:15:

LadyCAR
02.02.2014, 21:41
Ребят, посмотрите, пожалуйста, пост 225 (/forum/showpost.php?p=598999&postcount=225) этой темы, какие советы будут.

greimi
02.02.2014, 22:19
Сегодня обнаружили вот такую неприятную картину под машиной - потёк бензобак, такое впечатление что течь где-то прям под правым креплением (не зря там видимо резинка стоит). Машина когда-то давно покупалась с этой резинкой, всё что раньше замечали небольшие влажные пятна в том районе бензобака.
Может у кого-то было что-то подобное? Можно ли отремонтировать не снимая бензобака? Например отогнуть крепление, и если течь всё таки под ним промазать бензостойким герметиком или холодной сваркой, и так же через резинку потуже затянуть или есть ещё какие варианты, ну кроме замены разумеется. И вообще насколько сложная процедура по съему этих креплений и демонтажу бензобака?

а чё это за зигзагообразная лента по дну бака идёт ? с боку , со стороны руля, бак не мокрый, с верху не стекает? что за резинка ? заливная горловина? у бака всего два выхода. это насос и заливная. больше отверстий ,уплотнителей и прочего быть не должно, бак должен быть проварен.

LadyCAR
02.02.2014, 23:58
а чё это за зигзагообразная лента по дну бака идёт ? с боку , со стороны руля, бак не мокрый, с верху не стекает? что за резинка ? заливная горловина? у бака всего два выхода. это насос и заливная. больше отверстий ,уплотнителей и прочего быть не должно, бак должен быть проварен.С этой резинкой машина покупалась с рук, я так понимаю возможно там были подтеки они чем-то промазывали и под хомут бака проложили чтобы меньше терлась, а со временем из-за течи бензина эту резинку просто выдавливает из под хомута, возможно так. Хотим попробовать отвернуть этот хомут бака и постараться чем-то "залепить" место течи.

Колыч
03.02.2014, 08:20
а чё это за зигзагообразная лента по дну бака идёт ?..
Да Серёж, там походу подтёк был, бак пробили.

С этой резинкой машина покупалась с рук.. Хотим попробовать отвернуть этот хомут бака и постараться чем-то "залепить" место течи.

Не пробовать нано, а ремонтировать, либо заменить бак.
Затратно, но безопасность выше, да и экономия на топливе:27:

greimi
03.02.2014, 20:48
ээх, не было печали. насос навернулся. завтро буду пробывать гайки со шпилек отвернуть. если не будут откручиваться, срежу их на фиг, засверлю и метчиком на 6 пройдусь. буду в место гаек на шпильки болты вкручивать.:dj: 5 лет туду не лазил:ee:

Колыч
03.02.2014, 22:23
ээх, не было печали. насос навернулся. завтро буду пробывать гайки со шпилек отвернуть. если не будут откручиваться, срежу их на фиг, засверлю и метчиком на 6 пройдусь. буду в место гаек на шпильки болты вкручивать.:dj: 5 лет туду не лазил:ee:

Серёг, не газуй!!!
Все элементарно меняется и никак не прикипает:1:
В личку пиши, обосную:27:

LadyCAR
03.02.2014, 23:25
... Не пробовать нано, а ремонтировать, либо заменить бак.
Затратно, но безопасность выше, да и экономия на топливе:27:
Сегодня сняли этот хомут бака, а там неприятная картина, практически на пол длинны хомута как раз под ним, металл весь проржавел и утоньшился раковинками и через него сочился бензин, пока зачищали он естественно проткнулся и потекло как следует, долго мучились через эту струйку сливая остатки - литров 11 бензина, затем попытались залепить спец. Холодной сваркой для бака, в итоге он начал сачится из под нее, сверху наложили стеклоткань пропитанную эпоксидной смолой с отвердителем, но в итоге я так полагаю она нормально не застынет, т.к. там потихоньку сочился бензин.... я так думаю в итоге придется менять :2:
Какая там цена вопроса и долго ли менять самим?

CCC
03.02.2014, 23:46
ээх, не было печали. насос навернулся. завтро буду пробывать гайки со шпилек отвернуть. если не будут откручиваться, срежу их на фиг, засверлю и метчиком на 6 пройдусь. буду в место гаек на шпильки болты вкручивать.:dj: 5 лет туду не лазил:ee:
Так а что раньше времени паниковать. Пшикни VD-шки и как по написанному...

CCC
04.02.2014, 00:00
Сегодня сняли этот хомут бака, а там неприятная картина, практически на пол длинны хомута как раз под ним, металл весь проржавел и утоньшился раковинками и через него сочился бензин, пока зачищали он естественно проткнулся и потекло как следует, долго мучились через эту струйку сливая остатки - литров 11 бензина, затем попытались залепить спец. Холодной сваркой для бака, в итоге он начал сачится из под нее, сверху наложили стеклоткань пропитанную эпоксидной смолой с отвердителем, но в итоге я так полагаю она нормально не застынет, т.к. там потихоньку сочился бензин.... я так думаю в итоге придется менять :2:
Какая там цена вопроса и долго ли менять самим?
Бензобаку полный кирдык. Ремонту не подлежит. Ибо после ремонта велика вероятность того, что он просто расколется. Во-первых, может произойти пожар, во-вторых остановишься в самом неподходящем месте. Капитальный, квалифицированный ремонт (ну что бы без последствий), я думаю, будет соизмерим по стоимости с новым бензобаком. Снять-поставить в любом случае придется.

ПЕТРОВИЧЪ
04.02.2014, 00:06
Сегодня сняли этот хомут бака, а там неприятная картина, практически на пол длинны хомута как раз под ним, металл весь проржавел и утоньшился раковинками и через него сочился бензин, пока зачищали он естественно проткнулся и потекло как следует, долго мучились через эту струйку сливая остатки - литров 11 бензина, затем попытались залепить спец. Холодной сваркой для бака, в итоге он начал сачится из под нее, сверху наложили стеклоткань пропитанную эпоксидной смолой с отвердителем, но в итоге я так полагаю она нормально не застынет, т.к. там потихоньку сочился бензин.... я так думаю в итоге придется менять :2:
Какая там цена вопроса и долго ли менять самим?

Как не печально, но придеться менять на новый. С этим ездить не айс......:13:

greimi
04.02.2014, 20:59
Серёг, не газуй!!!
Все элементарно меняется и никак не прикипает:1:
В личку пиши, обосную:27:

открутил, я просто запамятовал, что когда 5 лет назад менял, я шпильки графиткой смазал, и с верху литолом шапочку сделал. шпильки как новые, аж блестят.когда первый раз снимал, чуть шаильки не сорвал. а сейчас , даже не напрягался. товарищ в том году у себя менял, две гайки на месте прокрутились. час снимали. поставили обратно за 5 минут.

SonicX
04.02.2014, 22:25
Сегодня сняли этот хомут бака, а там неприятная картина, практически на пол длинны хомута как раз под ним, металл весь проржавел и утоньшился раковинками и через него сочился бензин, пока зачищали он естественно проткнулся и потекло как следует, долго мучились через эту струйку сливая остатки - литров 11 бензина, затем попытались залепить спец. Холодной сваркой для бака, в итоге он начал сачится из под нее, сверху наложили стеклоткань пропитанную эпоксидной смолой с отвердителем, но в итоге я так полагаю она нормально не застынет, т.к. там потихоньку сочился бензин.... я так думаю в итоге придется менять :2:
Какая там цена вопроса и долго ли менять самим?

сам бак около 3500-4к рублей,я думаю менять можно и самому но нужно либо ямку, либо подъемник, либо хорошо жопу поднять

LadyCAR
04.02.2014, 22:38
Ну собственно сегодня на утро увидела результат вышеописанных манипуляций с баком (/forum/showpost.php?p=599197&postcount=234), как и ожидалась - не хилая лужица бензина под баком :2: Сейчас в поиске бака, в местных магазинах цена вопроса 4100руб. ну и плюс, наверное, надо хомуты крепления бака менять как минимум, да и наверное прокладку бензонасоса, это если все топливные трубки нормально открутятся, что мало вероятно...
Вопрос, как побыстрее бензин из бака слить, в наших баках нету снизу пробки для слива?

greimi
04.02.2014, 23:33
Ну собственно сегодня на утро увидела результат вышеописанных манипуляций с баком (/forum/showpost.php?p=599197&postcount=234), как и ожидалась - не хилая лужица бензина под баком :2: Сейчас в поиске бака, в местных магазинах цена вопроса 4100руб. ну и плюс, наверное, надо хомуты крепления бака менять как минимум, да и наверное прокладку бензонасоса, это если все топливные трубки нормально открутятся, что мало вероятно...
Вопрос, как побыстрее бензин из бака слить, в наших баках нету снизу пробки для слива?

при замени купи фильтр грубой очистки для насоса ( сеточку) 55 рэ стоит. ещё большой хомут может понадобится, от заливной горловины в бак соединение, но обычно старый норм откручивается, + с сепаратора один хомут( он тоньше, как на патрубках радиатора вроде). ленты возможно в месте с баком идут, но их редко меняют.обычно старые оставляют.
топливные трубки откручиваются нормально, а до шпилек насоса по фигу. ты всё равно бак меняеш.

CCC
05.02.2014, 00:52
Вопрос, как побыстрее бензин из бака слить, в наших баках нету снизу пробки для слива?
Берешь (или просишь кого) кернер, молоток и проделываешь отверстие нужного диаметра в самой нижней точке бака (не попади в насос). Все равно бак под замену.

CCC
05.02.2014, 01:03
хочу заняться кап. ремонтом бензобака,отломались почти все шпильки,на которые крепиться прижимное кольцо,хочу сделать отверстия с резьбой,нот только не знаю как его в гаражных условиях отмыть от бенза и выпарить?
Отламываешь остальные, зачищаешь НАПИЛЬНИКОМ, сверлишь отверстия под резьбу М6, нарезаешь резьбу, берешь соответствующие болты и закручиваешь их. Я раньше где-то писал об этом.

zilotov
05.02.2014, 10:37
Отламываешь остальные, зачищаешь НАПИЛЬНИКОМ, сверлишь отверстия под резьбу М6, нарезаешь резьбу, берешь соответствующие болты и закручиваешь их. Я раньше где-то писал об этом.

:11: Вопрос-то был как отмыть бак от бензина, а как отверстия насверлить и резьбу нарезать он броде бы и так знает.

CCC
05.02.2014, 10:46
:11: Вопрос-то был как отмыть бак от бензина, а как отверстия насверлить и резьбу нарезать он броде бы и так знает.
Извиняюсь!
Только вот зачем бак отмывать, если просто отверстия сверлить?
Пройтись тряпкой, если прям сильно хочется чистый бак и вся песня.
В процессе сверления предлагаю поролон подкладывать под места будущих отверстий, чтобы стружка в бак не сыпалась.

greimi
05.02.2014, 19:18
Извиняюсь!
Только вот зачем бак отмывать, если просто отверстия сверлить?
Пройтись тряпкой, если прям сильно хочется чистый бак и вся песня.
В процессе сверления предлагаю поролон подкладывать под места будущих отверстий, чтобы стружка в бак не сыпалась.

для профилактики. с годами на стенках столько мазуты осядает .......

CCC
05.02.2014, 23:09
для профилактики. с годами на стенках столько мазуты осядает .......
Моей машинке уже 10 лет. Я в прошлом году заглядывал в бак. Удивился, на сколько там чисто. На какие либо отложения даже намека нет. Как только из магазина.

LadyCAR
05.02.2014, 23:09
Как считаете, стоит ли обрабатывать снаружи дно нового бензобака антикоррозийным покрытием (спрей из баллончика) или бессмысленно? И чем лучше шпильки крепления бензонасоса смазать, чтобы в дальнейшем было проще откручивать (литол, графитка)?

ПЕТРОВИЧЪ
06.02.2014, 00:17
Как считаете, стоит ли обрабатывать снаружи дно нового бензобака антикоррозийным покрытием (спрей из баллончика) или бессмысленно? И чем лучше шпильки крепления бензонасоса смазать, чтобы в дальнейшем было проще откручивать (литол, графитка)?

Обработай хуже не будет, что б ржа не появилась. А шпильки чуток графиткой мазни, без фанатизма.

CCC
06.02.2014, 01:11
Как считаете, стоит ли обрабатывать снаружи дно нового бензобака антикоррозийным покрытием (спрей из баллончика) или бессмысленно? И чем лучше шпильки крепления бензонасоса смазать, чтобы в дальнейшем было проще откручивать (литол, графитка)?
Бак расположен в обдуваемом месте. Коррозии открытых частей бака не дождешься, а вот скрытые места (под стяжными стальными лентами) это самое место для коррозии. Ты как раз с этим и столкнулась.
Так вот: главное - принять меры по предотвращению данной проблемы в дальнейшем. А именно - как следует затянуть эти стяжные ленты, ликвидировав возможность вибрационных перемещений и трения бака о ленты и днище кузова. В местах потертостей и будет интенсивно ржаветь.