PDA

Просмотр полной версии : Сцепление


Страницы : 1 [2] 3

Viper160
16.05.2009, 16:45
вот почитал тут про этот злобный скрип и не понял при чем тут тросик и педаль. у меня скрип появляется при заведенном двигателе. а на заглушенном этого нет. так в чем проблем я не пойму подскажите?
попробывал заменил тросик. но появилась еще одна проблема задняя передача включается с хрустом. я думаю нужна регулировка или что надо?

батя
17.05.2009, 23:14
подскажите такой вопрос по сцеплению.при разогретой машине туго включаеться 1 и 2 ая передача,со скрипом и задняя! педаль сцепления стоит гораздо выше чем тормоза и тугое.что мне даст если я педаль сцепления вставлю вровень тормоза? машина начинает трогаться ближе к середине!

Степанов Андрей
18.05.2009, 10:00
14 в том то и дело, что не классика. там тросик от педали к сцеплению сразу идет.

puzo
18.05.2009, 15:22
По ходу рабочий цилиндр сцепления, манжета пропускает

Юноша, на чём ездишь!? В наших машинах нету цилиндров сцепления. ни главного, ни рабочего.

DiSER
18.05.2009, 16:43
Вскрытие покажет.Возможно вилка возможно выжимной,возможно корзина или диск.

Макс2114
20.05.2009, 11:23
при заведенной может не скрипеть а не много уже свистеть,значит диск сцепления уже изрядно стерся и об железо фигачит

FUH
21.05.2009, 00:26
Недавно тоже поимел проблему с провалом педальки сцепления.
Тросик отсек сразу, так как машине 211440 полгода/10000км, что и подтвердило его снятие.
Доехал до гаража на лямке. С надеждой что вскрытие покажет, приступил с снятию коробки.

Вилка оказалось целой, а вот диск сцепления - мертвый. Клепки настолько разболтались, что с одной стороны фриккционная накладка сильно болталась, а другой - ее вообще разорвало на две крупные части и много мусора. Похоже, что одна из разорвавшихся частей налезла на другую - вот отсюда и провал (ИМХО).

Диск сцепления типа нового образца - с четырьмя большими пружинами вместо шести обычных, по-меньше.

Дело было ночью, поэтому поехал за ним в круглосуточный магазин, с продавцом, который тазозапчасти только ночью видит, ибо днем волговскими торгует только по ходу.

По ступице и внешнему виду мой диск был крайне похож на Kraft для десятки, который и был куплен и что самое обидно - установлен. В результате чего сцепление не выключалось - он чуть большего диаметра и просто застрял в корзинке.

Закончилось все тем, что не найдя диска нового образца, я взял комплект Sachs и получил некий апгрейд :)

Comrade
21.05.2009, 21:02
Мастер посоветовал Вазинтерсервис. Не пожалел, уже 4 тысячи откатал, полет нормальный.

Steps
26.05.2009, 19:45
Второй раз ставлю Валео , ничё хорошего в нем нет на первый раз после 24000км пробега развалился выжимной , и поломалось половина зубцов на корзине , поставил неделю назад тоже валео проехал 800км выжимной засвистел и по педали началась вибрация

Gban
29.05.2009, 17:35
Приветствую всех!!! Народ, поясните, что за чудо??? - выжимаю сцепление, оно сразу начинает гудеть, при чем без разницы, холодная машина или уже прогрета, когда стоишь или на ходу. В СТО как только сказал, что машина не дергается, скорости переключаются хорошо - мастера руками развели и отправили, пока че нибудь не развалится.
Доводить до этого не хотелось, да и гул уже порядком напрягать начал.

Aleksey112
29.05.2009, 18:55
Приветствую всех!!! Народ, поясните, что за чудо??? - выжимаю сцепление, оно сразу начинает гудеть, при чем без разницы, холодная машина или уже прогрета, когда стоишь или на ходу. В СТО как только сказал, что машина не дергается, скорости переключаются хорошо - мастера руками развели и отправили, пока че нибудь не развалится.
Доводить до этого не хотелось, да и гул уже порядком напрягать начал.

Единственное, что приходит в действие после выжима сцепления- выжимной подшипник. Скорей всего не в далёком будущем он у тебя развалится, т.к. если проблема была бы в диске либо корзине- то ты бы всё-таки испытывал проблемы с переключением.

Zheneva
29.05.2009, 22:16
Полностью согласен с Aleksey112, выжимной...

Gban
01.06.2009, 09:22
На сколько сложна процедура замены?

Есть описание?

amt16
02.06.2009, 00:51
А у меня вот наоборот, когда сцепление отпущено, стоит какой-то гул, сцепление выжал всё пропадает. вот это наверное точно выжимной???

noss
02.06.2009, 08:30
А у меня вот наоборот, когда сцепление отпущено, стоит какой-то гул, сцепление выжал всё пропадает. вот это наверное точно выжимной???

нет, это как раз не выжимной! Проехал уже так 22тыс, причем бывает и драг:) да и у многих так...типо болячка

Sashok
02.06.2009, 22:02
Сам хочу сцепление менять, в раздумьях!
Вот что раздобыл!
http://autoreview.ru/new_site/year2002/n24/clutch/1.htm
но после слов "Steps" как то подзадумался!

Sashok
02.06.2009, 22:04
Вот колеблюсь между Валео и ВИС

Sashok
02.06.2009, 22:11
Хотел в сборе Валео купить, но прихожу к выводу что при тех же затратах (цена валео в сборе в районе 2000 руб) лучше куплю ведомый ВИС и за замену, на те же
деньги только с установкой!

андрей 83
02.06.2009, 22:19
нет, это как раз не выжимной! Проехал уже так 22тыс, причем бывает и драг да и у многих так...типо болячка
а что єто тогда может біть

noss
02.06.2009, 22:35
нет, это как раз не выжимной! Проехал уже так 22тыс, причем бывает и драг да и у многих так...типо болячка
а что єто тогда может біть

могут пружинки демпферные на диске тарахтеть, может втулка на выжимном, то есть оно тарахтит, но проблем в работе нет! и смысла менять тоже нет! Я из своего личного опыта... думаю 22000пробега, не всегда в щадящем режиме тому подтверждение)))

amt16
02.06.2009, 23:38
у меня пробег 42000, а началось где-то около 15000-20000 точно не помню, пока катаюсь вроде всё хорошо.

noss
02.06.2009, 23:52
когда выжимной начал гудет - то все он долго не отходит...

PRC
09.06.2009, 18:58
Я сегодня буду ставить Sachs.
Поставил. Проехал 300км. Впечатления положительные.

Илья 32
18.06.2009, 15:29
Алик 115 писал(а):

Я на стоке 54000 уже проехал и полет нормальный...
Буду себе ставить ВАЛЕО,зарекомендовало себя отлично на прежней машине... ИМХО

Понравилось Luk,стоит 2100руб.,мягкое,друг ставил Kraft 1800руб.-не нравится.

Lenar
18.06.2009, 18:10
Lenar писал(а):

Говорит о неполном выключении сцепления.

ты был прав ппосле того как отрегулировал сцепление теперь и до 5 можно крутить хруста нет если только сцепление не до конца нажать или очень быстро переключиться.

FREDY
09.07.2009, 15:22
кто юзал САКС больше 10 тыс.? выжимной не гудит(там он вроде втулка чугун?)? какой сейчас стоит не знаю... пробег 97 тыков,но вряд ли с завода, т.к. такое сцепление у меня ещё пол года назад умерло бы.

kbh
30.07.2009, 00:28
Привет всем.

Проблема в следующем, первая и вторая включаются туго, с хрустом жутким и скрипом. :( Если при открытых окнах включить первую, сердце кровью обливается, из под днища такие звуки раздаются, что аж страшно. Что нужно сделать, как от этого избавиться, достало, не могу больше. :rolleyes: Пробег 5500, примерно, ТО-1 пройдено.

Я НЕНАВИЖУ ЭТУ "МАШИНУ" !!!

Golova_bg
30.07.2009, 00:36
Трос сцепления поднатянуть.

kbh
30.07.2009, 00:39
Трос сцепления поднатянуть.

Простите, причем тут трос, я говорю про ручку КПП, хруст и скрип в ней, это как-то связано?

KlubbCAT
30.07.2009, 00:42
ага, недовыжим сцепления из-за плохой регулировки
з.ы. машину нужно уважать, как к ней относишься - так она и ездиет

kbh
30.07.2009, 00:44
ага, недовыжим сцепления из-за плохой регулировки
з.ы. машину нужно уважать, как к ней относишься - так она и ездиет

В сервисе мне "трогали" педаль, то поднимали, то опускали, терь я вообще стал плохо понимать, когда включается. Гарантийный сервис, блин.

Чего ее уважать, она новая, должна заниматься своим делом, а не уважения требовать. Придумают тоже, я отношусь к ней бережно, не насилую, но когда задняя включается с четвертого раза, на ускорении несет вправо, стоп-сигналы горят на 4 тыс., ручка скрипит и уже звенит, резина-говно, ручки зеркал сразу отлетели, все скрипит, педаль газа где-то залипает, панель тарахтит, шланг омывателя отлетел на 3 тыс., рамка противотуманки отлетела - даже не заметил, клеммы заднего обогрева стекла самому надо было соединить. О каком, нахрен, уважении идет речь?!!!

DJ_ALLIGATOR
30.07.2009, 09:28
ручка скрипит и уже звенит
Там делов на 5 мин в гараже, сними чехол КПП втулку сточи на 2 мм, и всё, можешь ещё поменять карданчик на коробке, тогда будет всё отлично...

резина-говно
Купи нормальную, такую как тебе хочется. Не вижу смысла ставить на 14-е дорогую резину, кому какую надо потом купит...


ручки зеркал сразу отлетели
Не надо так дёргать когда зеркала регулируешь, я за 1.5 года только пару раз регулировал, ты что из каждый раз регулируешь?? Странно.

педаль газа где-то залипает
Заглянуть не пробывал под ноги посмотреть??, Там делов на минуту поди...
Всего что ты тут пишешь у меня не было, потому что я отношусь к машине уважительно, а с твоим отношением будет всё ломаться. Зачем кстати 14-ю брал?? Что другую не взял, бюджетную ИНО например??

KlubbCAT
30.07.2009, 10:51
DJ_ALLIGATOR +1 :)
жигули они и есть жигули, за свою цену себя полностью оправдывают, мелкие недостатки можно простить, лишь бы не ломались...меня лично пока ничего не напрягает и ничего не отваливается, кроме двух бракованных лампочек

по поводу задней передачи - тема изезжена уже давно, она у всех не всегда включается, нужно время и привычка, ездил на новом опеле с механикой, дык из нескольких включений, тоже задняя не сразу подоткнулась и с хрустом, хозяин сказал, что так оно и бывает. Кстати, как только свою купил, задняя очень туго включалась, сейчас (2800км) значительно лучше, может один раз из 20 и не с первого раза, но мне не в напряг перевыжать сцепление и снова включить.

DJ_ALLIGATOR
30.07.2009, 11:29
DJ_ALLIGATOR +1 :)
жигули они и есть жигули, за свою цену себя полностью оправдывают, мелкие недостатки можно простить, лишь бы не ломались...меня лично пока ничего не напрягает и ничего не отваливается, кроме двух бракованных лампочек

по поводу задней передачи - тема изезжена уже давно, она у всех не всегда включается, нужно время и привычка, ездил на новом опеле с механикой, дык из нескольких включений, тоже задняя не сразу подоткнулась и с хрустом, хозяин сказал, что так оно и бывает. Кстати, как только свою купил, задняя очень туго включалась, сейчас (2800км) значительно лучше, может один раз из 20 и не с первого раза, но мне не в напряг перевыжать сцепление и снова включить.У меня задняя ооочень редко бывает что не включается...
P.S. Не вижу что +1 мне добавилось!)))

KlubbCAT
30.07.2009, 11:35
ггг :) это я присоединился к сообщению, могу и добавить, мне не жалко

з.ы. только не пойму как...простите за флуд :)

з.з.ы. усе понял

kbh
30.07.2009, 11:46
Не надо так дёргать когда зеркала регулируешь, я за 1.5 года только пару раз регулировал, ты что из каждый раз регулируешь?? Странно.

Гыгы, а стоп-сигналы, наверное, сгорели от того что я слишком часто тормозил? :D

ЧЕ
30.07.2009, 11:50
мда.... выжимной посмотри... у меня немного похожее было.. заменили вижимной (втулку) и подтянули трос сцепы. Педаль мягкая.. включается все отлично! А выше перечисленных проблем не было))

пробег 31000 полет нормальный.

DJ_ALLIGATOR
30.07.2009, 12:13
Гыгы, а стоп-сигналы, наверное, сгорели от того что я слишком часто тормозил? :D
Тормоза к вопросу про зеркала ни как не относятся, или ты их поправляешь каждый раз когда тормозишь??

ЧЕ
30.07.2009, 12:17
kbh купи себе иномарку... реально! Если не лежит душа к машине то лучше поменять... вот я сел в машину и понял МОЕ! а в другую сажусь и не уютно как то.... насчет стопов.. плату поменяй и контакты подчисть аккуратно..

kbh
30.07.2009, 21:42
Тормоза к вопросу про зеркала ни как не относятся, или ты их поправляешь каждый раз когда тормозишь??

Да это шутка была. :D Не обижайтесь.

DJ_ALLIGATOR
31.07.2009, 06:59
Да это шутка была. :D Не обижайтесь.
Ы)) :D

Ленивец
04.09.2009, 04:39
Заводское сдохло пробег 74000,вот вчера купил ВАЛЕО турецкое. Посмотрим как оно.

Fox_Z
06.09.2009, 17:10
кто знает как можно купить сцепление ЛУК, ВАЛЕО или еще какое и не нарваться на подделку? Есть у них какие то особенности в упаковке например с номером и по номеру посмотреть на сайте компании их или нет?

Mihail
06.09.2009, 23:49
кто знает как можно купить сцепление ЛУК, ВАЛЕО или еще какое и не нарваться на подделку? Есть у них какие то особенности в упаковке например с номером и по номеру посмотреть на сайте компании их или нет?

По луку не скажу, а вот валео отличается от подделки тем, что у него на каждой заклепке стоит символ V. Ставил такое на 2108 - 85000 отходило. Сейчас может все поменялось и на подделки такие символы ставят.
На 2109 было отечественное -диск нормальный, а лепестки чуть ли не сломались. Прошло 17000.
На 21099 -ЛУК у которого выжимной рассыпался через 15 тыс. Остальное отходило 35 и продал.
Сейчас 2114- сцепление Пиленга (не керамика). Сколько пройдет - трудно сказать. Но подшипник выжимной из чугуна! Родное же и 15 не протянуло.
Ездил на всех машинах аккуратно и никогда не буксовал.

Fox_Z
07.09.2009, 13:29
По луку не скажу, а вот валео отличается от подделки тем, что у него на каждой заклепке стоит символ V. Ставил такое на 2108 - 85000 отходило. Сейчас может все поменялось и на подделки такие символы ставят.
На 2109 было отечественное -диск нормальный, а лепестки чуть ли не сломались. Прошло 17000.
На 21099 -ЛУК у которого выжимной рассыпался через 15 тыс. Остальное отходило 35 и продал.
Сейчас 2114- сцепление Пиленга (не керамика). Сколько пройдет - трудно сказать. Но подшипник выжимной из чугуна! Родное же и 15 не протянуло.
Ездил на всех машинах аккуратно и никогда не буксовал.

спасибо посмотрим. Я на своей 120т. почти и последние 30 тысяч жег его не жалея.

voldemar144
08.09.2009, 01:39
Ставь Luk и выжимной 10й, и горя знать не будешь. Я себе так поменял. Да и не тока я,у нас многие так ставят.

а в чем фишка с выжимным

ВИТАЛ71рус
27.09.2009, 00:22
у меня сцеплением можно ноги качать. что интересно, что такое сцепление с рождения машины, а ей уже 5лет.

Fox_Z
27.09.2009, 00:49
Всем привет! У меня 14-ка 08года....Сейчас на машине 20000 км пробега. Медленный старт,болезненные звуки при трогании и при понижении передачи (перед остановкой) я заметил относительно давно....Недавно отец(более опытный водитель) заметил что педаль сцепления неимоверно туга;вот я и после его слов стал заморачиваться на эту тему серьозно.Машинка у меня первая-сцепленьице мог и сам попалить...Подскажите пожайлуста какие проблемы могут т.е к чему готовиться при поездке в сервис......? И что лучше-поменять убитую часть или все сцепление в сборе....? Какую фирму выбрать? Большое спасибо.

если уже лесть туда так менять все сцепление в сборе, а недавно ездил в сервис поставили валео.

Andrey163
27.09.2009, 00:57
если уже лесть туда так менять все сцепление в сборе, а недавно ездил в сервис поставили валео.
я думаю авто поста спустя пол года уже решил проблему :D

SeGa4852
01.10.2009, 14:34
Всем привет! :)
Ездил и не парился пока не настала пора пробок из-за ремонтных работ...
Проблема такая... как только двиг прогреется ближе к температуре включения ветнилятора охлаждения начинается проблема с троганием с места.. как со сцелпением не играй.. как не газую дергается.. то больше.. то меньше... бывает и плавно но пока не понял как...
На холодный двигатель трогается изумительно.
Педалька сцепы у меня немного ниже педали тормоза.. по форумам почитал что она должна быть на уровне вс педалью тормоза... так вот вопрос так ли это?
Схватывает у меня уже в низу.. чуть отпустил уже сцепа работает... читал что должно быть где-то в середине хода педали схватывание...
Прошу помощи...
Про 125-135мм начитан.. интересует ваше мнение по поводу уровня педали сцепы отностельно педали тормоза.
Машина ВАЗ 21093i

За ранее всем благодарен! :)

Ещё пробовал ослабить тросик газа, т.к. было в натяг но заслонка закрыта и как дотронешься до педалькисразу 2000 оборотов... Ослабил до провисания примерно 5-7мм намного приятнее стало ездить, но дергания не прошли.. хотя стали не такие сильные

SeGa4852
01.10.2009, 15:34
тросик газа и сцепления смазываю трансмисионным маслом... не замерзает и проникающая способность у него хорошая... результат легкий ход педали газа и нет посторонних шумов от сцепления, по крайней мере от троска..
а так можно прыскат ьв подозрительные места ВДшкой, если пройдёт, то вот оно!!! Мест оскрипа.

SeGa4852
01.10.2009, 15:43
Т.е. правильнее выставить сцепление на уровне с педалью тормоза?
У меня ниже педали тормоза немного... схватывает в низу самом... но в пробках, как двигатель нагреется до включения карлсона (вентилятора охлаждения) так начинаются дергания при старте, может поможет поднятие педальки до уровня тормозной?

AlexMts
01.10.2009, 16:24
Да как настроишь, лишь бы удобно было! У меня при трогании педаль почти у самого полика, чуть приопустил и поехал!...

KlubbCAT
01.10.2009, 16:34
Т.е. правильнее выставить сцепление на уровне с педалью тормоза?
У меня ниже пеали тормоза немного... схватывает в низу самом... но в пробках, как двигатель нагреется до включения карлсона (вентилятора охлаждения) так начинаются дергания при старте, может поможет поднятие педальки до уровня тормозной?

сильно низко - плохо, поставь вровень или чуть выше

SeGa4852
01.10.2009, 17:26
Ок, спасибо!
Буду пробовать!

batylin
02.10.2009, 02:50
Я, за почти 60000км с цеплением ничего не делал, но мне оно не нравится , если медленно трогатся машина не ровно едет а как бы дёргается рывками (бесит) . При старте со светофора если сильно не газовать а просто резко тронутся идёт провал а потом подхватывает, точно знаю это не программа. У меня 2а ЭБУ последний чипованный и тоже самое осталось, грешу на сцепу, иногда при переключении на повышанную пробуксовывает, но редко,а при переходе на пониженную подёргивается, что опять раздражает. Бывает что на скорости при интенсивном движении выжимаешь сцепу,а в нутри как будто что то резко отлипло, чувствуется по педали. Вообщем сцепление не должно так работать. Все переключения и включения должны быть плавные и без дёрганья и рывков. Но пока оно цепляет с низу. Что скажете???? Поизносилось уже???

x835x
02.10.2009, 09:15
Может тросику хана?

SeGa4852
02.10.2009, 10:07
Всем привет!
Вчера поднял педальку сцепления (схватывало в самом низу), буквально на 3-4 оборота гайки регулировочной, педалька поднялась совсем немного, а вот схватывать стало где-то в середине, трогаться стало на много приятнее-мягче.
В пробках пока не обпробовал, но думаю тепер ьвсе ГУД, видатьдействительно сцепление когда хватало внизу я его как бы бросал получалось а не плавно отпускал.
ВСЕМ СПАСИБО!
Как проеду по пробочке отпишусь!
До уровня педали тормоза поднимать не стал, и так в принципе хорошо работает, вопрос стоит ли попробовать поднять?

SeGa4852
02.10.2009, 10:13
Проблема решена!
Поднял педальку сцепления почти до уровня тормозной педали, буквально на 3-4 оборота гайки регулировочной, теперь включается приятнее, мягче и более чувствительнее! Всем советую попробоват ьс подобными проблемами.

batylin
02.10.2009, 11:25
Может тросику хана?

С чего и каким образом??? Ход педали нормальный и не цепляет ни за что.

Санек пожарный
02.10.2009, 13:24
вопрос: подлил 300 грамм масла в коробку,минералки,начали плохо включаться передачи на непрогретом авто,что это может быть масло г.. залил или всё же так совпало просто и сцепление балуется?

bomba
02.10.2009, 14:07
вопрос: подлил 300 грамм масла в коробку,минералки,начали плохо включаться передачи на непрогретом авто,что это может быть масло г.. залил или всё же так совпало просто и сцепление балуется?

Во первых какое масло ты налил? Цифры напиши. Во вторых не понятно как "плохо включаться передачи". Если я правильно понимаю, то залил масло масло с высокотемпературной вязкостью... естественно на холодную рычаг будет как в манной каше пока в коробке не прогреется.

Санек пожарный
02.10.2009, 14:12
плохо это значит не втыкается совсем :) повтыкаешь с услием и норм становится. так я подлил 300 грамм к заводской,самая обычная,так до этого было всё норм думаю это не очень повлияет на масло.тем более температура сейчас не минусовая,и машина бывает в гараже стоит а там плюс.то же самое

ALK
02.10.2009, 15:01
Санек, сменил бы масло нафиг заводское. А там уж видно будет

Санек пожарный
02.10.2009, 15:03
вот я хотел сменить на синтетику шелл,а не было в магазине,подожду теперь зарплату и поменяю,всё сравно шрус ждет замены,всё сделаю за одно :)

ALK
02.10.2009, 15:08
Ты который раз уж шрус меняешь? Так и тянется что ли эпопея?

Санек пожарный
02.10.2009, 15:21
так я еще и не заменил его.как написал тогда что начал долбить так всё еще и гоняю,я новый купил он уже 2 недели в багажнике гоняет :) некогда

Madjkee
08.10.2009, 20:59
Собственно проблемма такая нажимаешь на пол педали нормально а если доконца стук или хруст идет .... кто может подсказать что такое передачи включаються нормально ... мое личное мнение либо тросик зажимает либо сцепление нужно меня пробег 40000

vin74
08.10.2009, 21:02
Тоже типа такого только ещё на больших оборотах иногда шум какой-то странный в области движка,скорей всего с коробки!!

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2009, 21:27
Шум это выжимной. А хруст, смажь ВДэшкой трос сцепления в кожухе.

mikluxa
09.10.2009, 15:22
У меня тоже щелкает,но я не обращаю на это внимания,у меня похоже пружина звуки издает!

Ленивец
10.10.2009, 22:45
D`alessandro писал(а):

У меня и тонкий писк есть если быстро педаль нажимать и скрежет который отдается даже в педаль если медленно нажимать но скрежет это уже на самой педали походу пружина,слушал слушал но это точно не внутри сцепы либо трос либо на конце троса такая фигня туда сюда лазиет при нажатии.
Короч перемазал всё!Не помогает.Вроде тихо все это дело но все равно бесит когда музыка выключена.

Тоже самое! Снял трос думал он сдох! Но он целый даже трещин не! поставил обратно!

Pavel96
17.10.2009, 10:15
Поставил сцепление Valio, 2 месяца назад, проехал примерно 8 тыс.км. педаль начала нажиматься с хрустом, думал трос, поменял на новый тоже самое, заменил выжимной и вилку сцепления все стало замечательно, но через 3 дня появился какой то свист в момент переключения с 4 передачи на 5 в момент выжима сцепления – опять выжимной? У кого ни будь было, что-то подобное.

Pashkaslv
22.10.2009, 22:51
Здравствуйте всем. Столкнулся с проблемой своего любимого ведра. Родное сцепление ходило 77тыс.км. Ну и соответственно пришло время менять стало при трогании проскальзывать ну и всё выходящие оттуда последствия. Поставил Крафт полность в сборе(корзина, диск, выжимной). Когда сел начал трогаться всё было очень чётко и изумительно ни каких проблем, очень всё отлично, комар носа неподточит. Но проехал примерно 1,5тыс км, буквально недели две ездил в городских условиях примерно и результат: При трогании возникает вибрация когда отпускаю сцепление как будто выробатка там, приходится газку маленько довавлять до 1300-1500об/мин что бы нормально было всё, но это не нормально. И дребезжать начало в этой рычажной системе. Мне сказали что Крафт гамно полно, лучше надо было ставить наше СААЗовское.
Подскажите в чем проблема?

MrUpgrader
22.10.2009, 22:57
Проблема в том что сейчас полно подделок некачественных в продаже.
P.S. Есть тема про замену сцепления и ресурс. Там и обсуждаем
/forum/showthread.php?t=178&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED %E8%FF

***TJ***
25.10.2009, 13:05
Всем привет!
У меня схватывает в самом конце (т.е. когда уже почти отпустил педаль), при быстром переключении 2я включается с хрустом, иногда и при переключении вниз на 1ю передача входит с хрустом. Сцепление начинает пробуксовывать уже... но только если переключить передачу и резко в тапок дать - обороты подскакивают, а машина очень медленно разгоняется. Стоит чуть-чуть отпустить педаль газа - сцепление включается и машина начинает разгоняться. Если на передаче едешь и просто газа даешь - сцепление нормально себя ведет - никаких пробуксовок.
Вот теперь вопрос - менять только диск или сцепление в сборе? Или это тросик мозг парит?
Пробег 35 000, моих там километров 700, как ездили до меня - толком не знаю

Санек пожарный
25.10.2009, 13:36
сцепление лучше в сборе менять,то что пробег 35000 это ни о чем не говорит,у меня сцепление вверху берет с новья. так что меняй в сборе всё. кстати на каком уровне у тебя педаль сцепления в ровень с тормозом или ниже?

***TJ***
25.10.2009, 14:29
Педаль чуть выше тормоза. Когда покупал машину - педаль была очень жесткая. Потом её подняли - так проехал около 100 километров - и выставили чуть выше тормоза, на сантиметра 2-3, и педаль стала более "мягкой"

pro100_VAZ 2114
26.10.2009, 00:53
Доброго время суток уважаемые автолюбители !:)
Сегодня случилась такая ситуация:Стою на светофоре,начинаю трогатся,нажимаю на сцепление,педаль проваливается обратно не возвращается,ели как скорость включил!
Поехал сразу в гараж по тихоньку.По дороге при нажатие на сцепление стоит сильный звон!!!когда приехал,из под капота шел не большой дымок и пахло,как будто одеяло горит:)
Кто сталкивался с этой проблемой или знает в чем дело подскажите плиззззззз :)

FUH
26.10.2009, 09:26
В первую очередь проверь трос сцепления - если он на месте, то скорее всего что-то в картере сцепления. Например, сломалась вилка включения сцепления как говорят часто такое бывает или как было у меня - развалился диск сцепления - фрикционные накладки расшатались на клепках и одну из них разломило на несколько частей, две из которых крупных полумесяца - так вот у меня один налез на другой педаль и провалилась...

Romeo
26.10.2009, 11:02
Всё, что перечислил FUH + развалился выжимной (у товарища так было).

pro100_VAZ 2114
26.10.2009, 21:11
Точно он самый!поехал в СТО поменял сцепление вышло на 3000р

ЛЕХА=60
26.10.2009, 21:14
Всё менял, чё поставил?

Pavel96
28.10.2009, 07:33
Поставил сцепление Valio, 2 месяца назад, проехал примерно 8 тыс.км. педаль начала нажиматься с хрустом, думал трос, поменял на новый тоже самое, заменил выжимной и вилку сцепления все стало замечательно, но через 3 дня появился какой то свист в момент переключения с 4 передачи на 5 в момент выжима сцепления – опять выжимной? У кого ни будь было, что-то подобное.

Dimoniuss
31.10.2009, 23:56
Если ушла педаль, то меняй карзину в сборе, не прогадаешь. Покупай VALEO...дорого, но не подводило. Ну или SASH (или как то так). И попроси посмотреть выроботку на маховике!!!!!! Если большая, то меняй и его!!!!!! В итоге меньше будет!

Lenochka
01.11.2009, 14:47
Кстати, меня добил звук скрипа из-под педали, я тупо под руль заелзла, взяла ВД и долго пшикала на пружину, ну вот теперь этого звука больше нет. Точно так же было с рулем, когда он скрипел при легком движении вправо или лево. Был разбран полностью и залит ВД и всЕ, скрипа больше нет....ппц....это называется ВАЗ.

klon7
02.11.2009, 20:25
на своей сцепе проехал 20 тысяч на сто когда меняли поставили педаль в ровень с педалью тормоза со временем педаль опустилась немного ниже хотя вроде при износе должна подниматься в работе сцепы все устраивало схватывало в самом начале недавно решил поднять в ровень с тормозом схватывает в середине но по ощущениям стало не комфортна ездить вот и думаю опустить или оставить ????

lordik55
03.11.2009, 09:58
Педаль чуть выше тормоза. Когда покупал машину - педаль была очень жесткая. Потом её подняли - так проехал около 100 километров - и выставили чуть выше тормоза, на сантиметра 2-3, и педаль стала более "мягкой"

Тоже сначала высоко стояла ! после ремонта коробки поставили в уровень с тормозом куда приятнее ездить стало!!:angel:

Жека 2113
03.11.2009, 16:08
занимался сегодня регулировкой педали,перепробовал много вариантов- одного бенза пол бака на дигустацию ушло,понраву остался один вариант-педаль чуть ниже педали тормоза всхватки происходят на 1,5-2 см от полика. кому как на самом делею.

klon7
03.11.2009, 21:08
я тоже опустил ниже педали тормаза мне так больше нравится!

Den379
06.11.2009, 09:47
При выжиме сцепления у меня на педали чувствуется какое то заедание, такое ощущение что проволка на тросике одна оторвалась и заедает об оплетку, снял трос посмотрел, трос целый, помазал его эффекта ноль. Но есть одна фишка если машина постоит под дождем то сцепление становиться мягким просто сказка, думаю что проблема не в тросике. Но а в чем же?

Den379
09.11.2009, 18:33
хм, и у меня такая же проблемка, с наступлением дождей вроде пропало.. (зависит от погодных условий?) дня 2-3 уже катаюсь не хрустит ничего..

--------------------------------------------------------------------------------

При выжиме сцепления у меня на педали чувствуется какое то заедание, такое ощущение что проволка на тросике одна оторвалась и заедает об оплетку, снял трос посмотрел, трос целый, помазал его эффекта ноль. Но есть одна фишка если машина постоит под дождем то сцепление становиться мягким просто сказка, думаю что проблема не в тросике. Но а в чем же? Поможет ли замена тросика?

Fl1p
09.11.2009, 19:45
ммм...вопрос вроде бы по теме)
При отпускании педали сцепления 5 сек что то скрипит и подсвистывает. Но это только когда едешь, на месте ничего не скрипит и не свистит(
что делать?

SeGa4852
09.11.2009, 22:44
На уровне педали тормоза самое то!

Smoke1786
16.11.2009, 22:40
у меня начала сильно хрустеть педаль сцепления, (как по снегу идешь), пробег 11300, причем хрустит, только когда машина заведена, при заглушенной никакого хруста. вот в чем тут проблема, в тросике? тогда ведь должно и при заглушенной хрустеть

Alex_26_rus
16.11.2009, 22:50
Smoke1786 почитай - мож поможет http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/1450991.html

FANAT555
19.11.2009, 17:19
Доброго времени суток.
Реально купил 2114 чёрную на прошлой недели,прям путёвый аппарат,всё нравится:) На данный момент пробег 400 км, клипаю тюнинг...
Беспокоит такая вещь у неё по непонятным причинам гоняет выжимной подшипник НЕ НА ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛЕ сцепления, никакая регулировка включения/выключения - не помогает:cry:

Я думаю что через пару тысяч км пробега он рассыпится
чё делать???
Как его можно подальше отвести?
Не придётся ли снимать КПП?
Парни подскажите плз

TO/\CTbIN
23.11.2009, 11:50
хм....а по подробней? всмысле гоняет ? я не понял чтото.....тебя не устраивает короткий ход пидали ? или не большой стук пока не выжмешь педаль сцепления ?...еслиже смущает стук не парься это 90 процентов подшипник первичного вала....так говорят на СТО.....и это типа не как не исправить даж заменой подшиьника на первичном валу...СТОшники в один голос кричат что это конструктивная особенность....у меня у самого стучит. хотя я уже поменял 4 сцепления в сборе (корзина сам ведомый диск, подшипник, втулка, и так далее )

FANAT555
23.11.2009, 16:43
Да не с педалью всё хорошо(ход отрегулирован). Стуков нет никаких, по крайней мере я не замечал.

Гоняет я имел ввиду, что крутится с частотой вращения коленчатого вала, когда педаль НЕ ВЫЖАТА(ну то есть она вверху).

Выжимной же должен начинать крутится только после того как я слехгка положу ногу на педаль СЦЕПЛЕНИЯ и далее по нажатию ниже до упора в полик,дальше он давит на лепестки и т д... Ведь так ведь по идеи должно быть?
А он не отходит от них после выжима.
Вся тросовая регулировка делает немного не то,она определяет точку включения сцепления.

Ну вот я и незнаю как быть с этой бедой.

Может кто то уже что-то придумал?

johnny868
23.11.2009, 17:19
Да не с педалью всё хорошо(ход отрегулирован). Стуков нет никаких, по крайней мере я не замечал.

Гоняет я имел ввиду, что крутится с частотой вращения коленчатого вала, когда педаль НЕ ВЫЖАТА(ну то есть она вверху).

Выжимной же должен начинать крутится только после того как я слехгка положу ногу на педаль СЦЕПЛЕНИЯ и далее по нажатию ниже до упора в полик,дальше он давит на лепестки и т д... Ведь так ведь по идеи должно быть?
А он не отходит от них после выжима.
Вся тросовая регулировка делает немного не то,она определяет точку включения сцепления.

Ну вот я и незнаю как быть с этой бедой.

Может кто то уже что-то придумал?

Если я не ошибаюсь то так и должно быть,подшибник постоянно критится не зависимо от положения педали.(На УАЗе должен быть зазор,но там корзина другая.)

FANAT555
23.11.2009, 20:13
Если я не ошибаюсь то так и должно быть,подшибник постоянно критится не зависимо от положения педали.(На УАЗе должен быть зазор,но там корзина другая.)

:eek:Незнаю незнаю мне кажется не должен,потомучто у многих проблемы с этим. Народ меняет всё полностью, причём пробег 5 000 км, 11 500 начинается скрип, визг, вой ...
да даже если должен, то представте се из какого материала он сделан, да и сама смазка в нём...
В конце концов он же не графитовый

SexPlay
24.11.2009, 02:57
Сегодня сел ко мне в машину друг прокатится, причем друг - любителей педальку в пол притопить) Катались, катались до тех пор пока сцепление не начало пробуксовывать и жутко вонять! Постояли на обоичине, подождали пока оно остынет и кое-как доехали до дома. Я так понимаю в сборе надо сцепление менять?

FANAT555
24.11.2009, 09:11
Он чё на сцепухе гонял? Есля нет то подведите его (чтобы в начале было), впринципе ничего страшного не произошло,недолжно буксовать:angel:

TO/\CTbIN
24.11.2009, 09:50
Да не с педалью всё хорошо(ход отрегулирован). Стуков нет никаких, по крайней мере я не замечал.

Гоняет я имел ввиду, что крутится с частотой вращения коленчатого вала, когда педаль НЕ ВЫЖАТА(ну то есть она вверху).

Выжимной же должен начинать крутится только после того как я слехгка положу ногу на педаль СЦЕПЛЕНИЯ и далее по нажатию ниже до упора в полик,дальше он давит на лепестки и т д... Ведь так ведь по идеи должно быть?
А он не отходит от них после выжима.
Вся тросовая регулировка делает немного не то,она определяет точку включения сцепления.

Ну вот я и незнаю как быть с этой бедой.

Может кто то уже что-то придумал?

нет когда педаль сцепления не выжата он и должен крутиться.....все правельно а то что ты его слышиш это конечно не оч правельно...просто на заводе экономят на смазке......я вот когда менял сцепление сибе в сборе, а ставил я сакс....так там подшибник выжимной поскудно был смазан, но в комлекте шла смазака.....вообщем я подшипник так добротно смазал. А на счет того что крутится это так и должно быть, если ты посмотришь схему сцепления в разрезе то поймешь, что когда педаль сцепления не выжата то обороты с маховика (следовательно и с каленвала) перадается на первичный вал и соответственно на корзину с выжимным подшипником, а по скольку с правельной регулировкой сцепления есть свободный ход и подшипник не зажат вилкой к лепесткам корзины, то подшипник крутится.А вот когда ты начинаешь выжимать сцепление то выжимной не должен крутится, в противном случае выжимной проест лепестки на корзине ( и такое у меня тож было ) так что не волнуйся по этому поводу все номано у тебя ))))

TO/\CTbIN
24.11.2009, 09:58
хотя стоп, подожди......аааа...все я не так тебя понял......вообщем то что у тебя крутится подшипник при не выжатом сцеплении.....говорит о том что нет свободного хода ))) регулируй правельно тросик.....не по педали тормаза как все говорят в один голос а с теми зазорами с какими в книге указаны. И тросик не только влияет на ход сцепления меж прочим, а еще какразтоки на свободный ход....а он должен быть.....)))) извеняюсь за то что сразу не понял суть и за выше написанную сагу ))

FANAT555
24.11.2009, 10:20
хотя стоп, подожди......аааа...все я не так тебя понял......вообщем то что у тебя крутится подшипник при не выжатом сцеплении.....говорит о том что нет свободного хода ))) регулируй правельно тросик.....не по педали тормаза как все говорят в один голос а с теми зазорами с какими в книге указаны. И тросик не только влияет на ход сцепления меж прочим, а еще какразтоки на свободный ход....а он должен быть.....)))) извеняюсь за то что сразу не понял суть и за выше написанную сагу ))

:( В том то и дело, что если чють выше поднять тормозной педали, то сцепление начинает пробуксовывать и увеличивается время при переключениях КПП. Вчера бак бензина сжёг так ничего и недобился.

Мне кажется тут какая-та недоработка со стороны производителей. Или просто слабая пружина на педале. Пока непойму...
Может поставить более жёсткую?

TO/\CTbIN
24.11.2009, 11:08
:( В том то и дело, что если чють выше поднять тормозной педали, то сцепление начинает пробуксовывать и увеличивается время при переключениях КПП. Вчера бак бензина сжёг так ничего и недобился.

Мне кажется тут какая-та недоработка со стороны производителей. Или просто слабая пружина на педале. Пока непойму...
Может поставить более жёсткую?

стоп подожди...не надо выше....по зазорам которые в книге указаны я выставлял сибе и там получилось что педаль сцепления наоборот ниже педали тормоза!?!?!?! выше педали тормоза вообще даж не надо делать так.....даж для тестов...Так такойф вопрос у меня возник....вот ты когда ездил до гула педаль сцепления не уходила в низ ? ну так потехонькку ниже все ниже и ниже...а потм бац и гул появился этот ?????

FANAT555
24.11.2009, 11:31
стоп подожди...не надо выше....по зазорам которые в книге указаны я выставлял сибе и там получилось что педаль сцепления наоборот ниже педали тормоза!?!?!?! выше педали тормоза вообще даж не надо делать так.....даж для тестов...Так такойф вопрос у меня возник....вот ты когда ездил до гула педаль сцепления не уходила в низ ? ну так потехонькку ниже все ниже и ниже...а потм бац и гул появился этот ?????

Нет не уходила, а с чего она должна опускаться? Если только смещалась регулировка на тросу?! там где 2 гайки(регулировочные), но они зажаты, и были в принципе зажаты с завода.
Гула нет вообще никакого:)
Всё мягко,без всякого шума.
КПП включается легко, тоесть сцепление не ведёт, в противном случае я бы вообще не смог включить скорость или она включалась бы туго и с рычанием шестерёнок.

Ничего этого нет

TO/\CTbIN
24.11.2009, 11:44
ну на всякий случай спросил, малоли......а опускаться педаль может не только изза болтоф )))) как показывает практика....у меня на выжимном подшипнике лепестки разбились вилкой, а в процесе этого педаль сцепления потехоньку вниз сползала ))) ну а при этом свободный ход изчез......вообщем мой совет отрегулируй педаль сцепления как в книге и не мучайся......я сам так же заморачивался месяцами ))) в итоге как в книге отригулировал и так уже год езжу и все супер...и свободный ход есть и схватывание происходит как и должно быть в идеале на середине

TO/\CTbIN
24.11.2009, 11:53
смотри что ща получается, у тебя педаль сцепления не выжата но выжимной крутится, это значит то что ход педали короток и поэтому выжимной не отошел от лепестков корзины и соответственно нет плотного прижимания ведомого диска сцепления к маховику....а это сам знаешь что оч плохо...

FANAT555
24.11.2009, 12:20
ну на всякий случай спросил, малоли......а опускаться педаль может не только изза болтоф )))) как показывает практика....у меня на выжимном подшипнике лепестки разбились вилкой, а в процесе этого педаль сцепления потехоньку вниз сползала ))) ну а при этом свободный ход изчез......вообщем мой совет отрегулируй педаль сцепления как в книге и не мучайся......я сам так же заморачивался месяцами ))) в итоге как в книге отригулировал и так уже год езжу и все супер...и свободный ход есть и схватывание происходит как и должно быть в идеале на середине

Как лепестки могут разбится вилкой? Между ними же выжимной а после уже вилка которая его двигает:confused:

Может они у тя просто просели из-за перегрева? В следствии пробуксовки. Да, тогда педаль изменит своё место положение относительно того что было.

Читал регулировку которая в книжке, там можно так сделать, я даже её делал, один фиг...

Дело в том что этими двумя гайками ты меняешь реальную длину тросика, то есть он либо раньше либо позже начинет смещать вилку...

а сам выжимной ему по барабану, он не отходит и чихать он хотел ваще на этот трос:(

как его отвести? может нужна какая то дополнительная пружина?:eek:

TO/\CTbIN
24.11.2009, 12:28
Как лепестки могут разбится вилкой? Между ними же выжимной а после уже вилка которая его двигает:confused:

Может они у тя просто просели из-за перегрева? В следствии пробуксовки. Да, тогда педаль изменит своё место положение относительно того что было.

Читал регулировку которая в книжке, там можно так сделать, я даже её делал, один фиг...

Дело в том что этими двумя гайками ты меняешь реальную длину тросика, то есть он либо раньше либо позже начинет смещать вилку...

а сам выжимной ему по барабану, он не отходит и чихать он хотел ваще на этот трос:(

как его отвести? может нужна какая то дополнительная пружина?:eek:

извени не уточнил...лепестки не корзины разбились...а лепестки на выжимном ....там спец лепестки куда упирается вилка......так вот тросом ты сказал правельно что регулируешь ход вилки....согласен на все сто ....но есть НО такое большое.....выжимной спомощью спец пружинки притягивается к вилке выжемной......кстати как вариант она могла у тебя лопнуть......тоесть получается когда вилка уходит она тянет за счет пружинки за собой обратно подшипник....

FANAT555
24.11.2009, 12:44
извени не уточнил...лепестки не корзины разбились...а лепестки на выжимном ....там спец лепестки куда упирается вилка......так вот тросом ты сказал правельно что регулируешь ход вилки....согласен на все сто ....но есть НО такое большое.....выжимной спомощью спец пружинки притягивается к вилке выжемной......кстати как вариант она могла у тебя лопнуть......тоесть получается когда вилка уходит она тянет за счет пружинки за собой обратно подшипник....

Возможно, но если бы она лопнула, то тогда были бы какие-нить хрусты, скрипы удары или что то в этом роде, так как в этом пространсве он двигался бы то к вилке то к лепесткам, в хаотичном порядке...
Вследствии этого
Первая возможная неисправность: лепесткам - придёт капец
Вторая - выжимной навернётся 100% ему такая движуха некчему

Но на данном пробеге у меня такого не происходит (400 км)

Блин. Снимать коробку чтоли?:(

TO/\CTbIN
24.11.2009, 12:58
Возможно, но если бы она лопнула, то тогда были бы какие-нить хрусты, скрипы удары или что то в этом роде, так как в этом пространсве он двигался бы то к вилке то к лепесткам, в хаотичном порядке...
Вследствии этого
Первая возможная неисправность: лепесткам - придёт капец
Вторая - выжимной навернётся 100% ему такая движуха некчему

Но на данном пробеге у меня такого не происходит (400 км)

Блин. Снимать коробку чтоли?:(

ну на счет лепесткам капец ты зогнул у тебяже не приходит пездец лепесткам когды ты выжимаешь сцепление.....на счет хрустов не уверен хотя все может быть....но с другой строны смотри давай логически разберем ситуацию......когда педаль сцепления не выжата вилка находится глубоко в картере коробки передач......к вилке прижат потшипник пружиной и в таком состоянии подшипник не должен прикасаться к лепесткам корзины, а и соответственно крутиться вместе с корзиной(пока не выжать педаль сцепления)....следовательно если это не пружина ( если не лопнула и не раслабла) значит вилка с подшипником регулировкой тросика подведена к лепесткам корзины в плотную.....а если пружинки нет то потшипник не будет ходить в хоатичном движении......смотри сам потшипник находится не на первичном валу а на спецальной втулке ....и когда будут разжиматься лепестки они будут кабы так отодвигать подшипник.....да у него будет промежуток меж ним и вилкой...но не каких хаотичных движений....

TO/\CTbIN
24.11.2009, 13:00
да с таким пробегом не оч хочется таки крайние меры как снятие коробки, тем более когда не совсем понятна причина

FANAT555
24.11.2009, 14:32
да с таким пробегом не оч хочется таки крайние меры как снятие коробки, тем более когда не совсем понятна причина

Ну да, ты всё правильно сказал
я ещё в моём первом сообщении спрашивал как его можно отвести от лепестков.

Тросом-бесполезно, пробывал...
а чем ещё?

TO/\CTbIN
24.11.2009, 15:46
Ну да, ты всё правильно сказал
я ещё в моём первом сообщении спрашивал как его можно отвести от лепестков.

Тросом-бесполезно, пробывал...
а чем ещё?

самое интересное что отвести подшипник от лепестков можно с помощью пружинки и подшипника, я вот сейчас просто смотрю схему сцепления.....и на ум больше ничего не приходит.....только трос и пружина.....слушай...претставь такую картину....плахая втулка по которой ездит подщипник выжимной......выжимает подшипник лепистки номано...а вот до конца к вилке уйти не может.....я конечно понимаю что это уже бред....но в нашей жизни может быть все что угодно......

TO/\CTbIN
24.11.2009, 15:47
тфуты не пружины и подшипника.....я имел ввиду пружины и тросса ))))) извеняюсь за опечатку

FANAT555
24.11.2009, 15:59
самое интересное что отвести подшипник от лепестков можно с помощью пружинки и подшипника, я вот сейчас просто смотрю схему сцепления.....и на ум больше ничего не приходит.....только трос и пружина.....слушай...претставь такую картину....плахая втулка по которой ездит подщипник выжимной......выжимает подшипник лепистки номано...а вот до конца к вилке уйти не может.....я конечно понимаю что это уже бред....но в нашей жизни может быть все что угодно......

Согласен)) Но это маловероятно...
С помощью какой пружины?:) По подробней плз

TO/\CTbIN
24.11.2009, 16:51
Согласен)) Но это маловероятно...
С помощью какой пружины?:) По подробней плз

ну не оч мало вероятно ))) в нашей раше оч "качественно" делают запчасти )))) ну да ладно....а про пружину я уже говорил....эта пружина возвращает выжимной подшипник и вилку в исходное положение.....кабэ мы это уже обсудили ) ну если ты говоришь что регулировка троса ничего не дает....а лезть всетаки снимать коробку не хочется ( хотя я бы снял :rolleyes: , я маниокален на то чтоб поковыряться в машине) то оставь как есть.....а когда сцепление подойдет к своему литальному исходу тогда и снимишь позыришь че да как там ))) честно говоря у меня даже самые бредовые идеи закончились что это может быть )))))

FANAT555
24.11.2009, 17:37
не хотелось бы чтобы так всё закончилось,
надо чёта придумать и желательно без снятия КПП:wink:

Лан если у меня получится исправить данный деффект,
отпишусь чё да как...

Палюбому это дело просто так не оставлю

TO/\CTbIN
24.11.2009, 17:46
Похвально)))) но есть еще одна поговорка у СТОшников.......не мешай машине ездить....хотя она мне не нравицо...я против этой поговорки ))) давай

TO/\CTbIN
24.11.2009, 17:47
обязательной отпишись, желательно даж с фотками , интересно будет посмотреть )))удачи

Нск
24.11.2009, 17:50
смотри что ща получается, у тебя педаль сцепления не выжата но выжимной крутится, это значит то что ход педали короток и поэтому выжимной не отошел от лепестков корзины и соответственно нет плотного прижимания ведомого диска сцепления к маховику....а это сам знаешь что оч плохо...

И делать то с этим что???? у меня та же байда!! Сцепление менял тысяч 10 назад поставил крафт. сразу и маховик проточили. педаль стоит в ровень с тормозоной. а подшипник крутится(((

FANAT555
24.11.2009, 18:59
Похвально)))) но есть еще одна поговорка у СТОшников.......не мешай машине ездить....хотя она мне не нравицо...я против этой поговорки ))) давай

АГГааааааааа))) С такими хитроумными(скрытыми) приколами она долго не проходит

Результат уже всем давно известен...

Постараюсь как только так сразу)))

TO/\CTbIN
25.11.2009, 10:06
И делать то с этим что???? у меня та же байда!! Сцепление менял тысяч 10 назад поставил крафт. сразу и маховик проточили. педаль стоит в ровень с тормозоной. а подшипник крутится(((

ну ты внимательней пожалуйста почитай..... дело в том что это надо регулировать длиной троса крутя гайку регул.....и то что у тебя педаль сцепления на уровне педали тормоза не о чем не говорит что это правельно и все ок.....я ща опять сошлюсь на книгу....то что в книге жестко регламентировано растояние хода педали сцепления. я делал у себя все по книге и таких проблем у меня не было. А на счет сцепления нового крафт - я много нарицаний слышал.....много кто говорил что 20 тыс и ему хана приходит....и так же слышал что типа нормальное сцепление и уже прошло 90 тыс......но этих людей меньше )))

TO/\CTbIN
25.11.2009, 10:13
FANAT555Нск
послушайте есть еще одно предположение из-за чего у вас такое может быть......дело еще может быть в размере подшипника, я слышал такую фишку что попадаются подшипники которые чуть больше чем надо и из-за этого постояно какбы прижаты к лепесткам корзины, и следствие этого он крутится. Это не бред, я когда впервые столкнулся с проблемой сцепелния у меня было то что подшипник разволился, и вот меня начали инструктировать как подшипник выбрать....и расказали что возможно что подшибник таким образом может не подойти

FANAT555
25.11.2009, 10:31
FANAT555Нск
послушайте есть еще одно предположение из-за чего у вас такое может быть......дело еще может быть в размере подшипника, я слышал такую фишку что попадаются подшипники которые чуть больше чем надо и из-за этого постояно какбы прижаты к лепесткам корзины, и следствие этого он крутится. Это не бред, я когда впервые столкнулся с проблемой сцепелния у меня было то что подшипник разволился, и вот меня начали инструктировать как подшипник выбрать....и расказали что возможно что подшибник таким образом может не подойти

Согласен может быть такое...
Вчера ходил в гараж ничего не получается:(
Он как крутился так и крутится

TO/\CTbIN
25.11.2009, 12:23
Согласен может быть такое...
Вчера ходил в гараж ничего не получается:(
Он как крутился так и крутится

мда....интересно девки пляшут. Тут остается два варианта....первый ездить так до литального исхода сцепления ( а он может даже в таком состоянии долго проходить, если не жечь его) и там уж все сразу и сделать.....и второй вариант всетаки собраться с силами и снять КПП и посмотреть что там происходит с подшипником и так далее. Все два варианта приемлемы. Думай, решай. если не уверен в силах лучше не лезь снимать КПП....это мой совет на моем горьком опыте )

FANAT555
25.11.2009, 13:44
мда....интересно девки пляшут. Тут остается два варианта....первый ездить так до литального исхода сцепления ( а он может даже в таком состоянии долго проходить, если не жечь его) и там уж все сразу и сделать.....и второй вариант всетаки собраться с силами и снять КПП и посмотреть что там происходит с подшипником и так далее. Все два варианта приемлемы. Думай, решай. если не уверен в силах лучше не лезь снимать КПП....это мой совет на моем горьком опыте )

У меня есть ещё третий вариант без снятия КПП:cool:
Сёдня тупо заморочусь с пружинами.
Поставлю ещё одну на вилку ЕЕЕЕееееееее))))
я уже её прикупил
И попробую сделать так чтобы она чуток его отводила

TO/\CTbIN
25.11.2009, 14:45
У меня есть ещё третий вариант без снятия КПП:cool:
Сёдня тупо заморочусь с пружинами.
Поставлю ещё одну на вилку ЕЕЕЕееееееее))))
я уже её прикупил
И попробую сделать так чтобы она чуток его отводила

давай ))) отпишись потом что вышло из этого...ксатит может запросто помочь.....только теперь нагрузка на тросик увеличится при выжиме педали сцепления...так что окуратней....и вози с собой постоянно запасной тросик( я всегда вожу, два раза на трасе рвался уже )

FANAT555
26.11.2009, 23:08
давай ))) отпишись потом что вышло из этого...ксатит может запросто помочь.....только теперь нагрузка на тросик увеличится при выжиме педали сцепления...так что окуратней....и вози с собой постоянно запасной тросик( я всегда вожу, два раза на трасе рвался уже )

Кароче зделал я его :D:)

Извиняюсь, но фотки не замутил

Постараюсь обьяснить на пальцах
Суть такова:
1.Снимаем пружину, которая стоит в кабине с педали сцепления и выкидываем её нафиг(ОНА НЕ НУЖНА).
2. Покупаем аналогичную пружину и крепим один конец ЗА ВИЛКУ, а второй: выкручиваем болт ставим под него шайбу большего размера с просверленной дыркой и оттягиваем вилку совсем в другую сторону а соответсвенно и выжимной вместе с ним.:)

Вследствии этого: Педаль сцепления задирается под панель приборов(из-за воздействия силы,которая была созданна новой пружиной поставленная мной на вилку)
Чтобы избежать этого делаем не хитрое приспособление и фиксирруем педаль сцепухи на том расстоянии, которое указанно в книжке.

В итоге:
1.Педаль сцепления стала немного туже

2.ВЫЖИМНОЙ НЕ ГОНЯЕТ 100 %

3.Тросик тянется пощичто также как и до этого

Пояснение: Вторая пружина снимается для того чтобы сбить равновесие между той которая была поставленна на вилку, и той что была снята в кабине с педали сцепления.:wink:

TO/\CTbIN
27.11.2009, 09:46
Кароче зделал я его :D:)

Извиняюсь, но фотки не замутил

Постараюсь обьяснить на пальцах
Суть такова:
1.Снимаем пружину, которая стоит в кабине с педали сцепления и выкидываем её нафиг(ОНА НЕ НУЖНА).
2. Покупаем аналогичную пружину и крепим один конец ЗА ВИЛКУ, а второй: выкручиваем болт ставим под него шайбу большего размера с просверленной дыркой и оттягиваем вилку совсем в другую сторону а соответсвенно и выжимной вместе с ним.:)

Вследствии этого: Педаль сцепления задирается под панель приборов(из-за воздействия силы,которая была созданна новой пружиной поставленная мной на вилку)
Чтобы избежать этого делаем не хитрое приспособление и фиксирруем педаль сцепухи на том расстоянии, которое указанно в книжке.

В итоге:
1.Педаль сцепления стала немного туже

2.ВЫЖИМНОЙ НЕ ГОНЯЕТ 100 %

3.Тросик тянется пощичто также как и до этого

Пояснение: Вторая пружина снимается для того чтобы сбить равновесие между той которая была поставленна на вилку, и той что была снята в кабине с педали сцепления.:wink:

Молодец.....только я бы не стал такую сильную пружину ставить....знаешь почему педаль стала туже?? потому что ты при выжиме растягиваешь пружину и надавливаешь на лепестки, двойная нагрузка на троссик....теперь вози с собой запасной на всякий случай......И пожалуйста сделай фотки и выложи.....как ты педаль зафиксировал и как стоит пружина на вилке.....описалово есть но без фоток не кактит ))))) а так супер решение .....

bumshakalaka
15.12.2009, 21:06
объясните пожалуйста поподробнее, что значит мягкое сцепление, а то я чето не врублюсь как это?

Girbiz
15.12.2009, 21:11
объясните пожалуйста поподробнее, что значит мягкое сцепление, а то я чето не врублюсь как это?
При выжиме сцепления,усилие на педаль прикладывается наименьшие...

bumshakalaka
16.12.2009, 19:20
При выжиме сцепления,усилие на педаль прикладывается наименьшие...

а... так у меня и заводское не жесткое, а то мне все меняй меняй, мягче станет.(зачем его менять если это хорошо работает???) Советовали валео, как придет время так его и поставлю.

Казанский комедиант
24.12.2009, 18:46
Купил сегодня Пилленгу в сборе. втулка с виду железная на выжимном, на корзине следы проверки качества (синие следы прегрева сантиметра 2 в длину по центру :ez: )
- думаю людей которые катали это сцепление единицы... но хотелось услышать мнение именно этих людей. Спасибо.

Mihail
25.12.2009, 00:09
Купил сегодня Пилленгу в сборе. втулка с виду железная на выжимном, на корзине следы проверки качества (синие следы прегрева сантиметра 2 в длину по центру :ez: )
- думаю людей которые катали это сцепление единицы... но хотелось услышать мнение именно этих людей. Спасибо.

Мне нравится, как работает. Покупал эту марку, потому что подшипник чугунный и есть официальные продавцы. Проехал на нем около 25 тысяч. В морозы -30 подшипник не гудел, что говорит о нормальной смазке внутри. Приятель проехал на таком около 130 тысяч, машину продал знакомому тот еще 30, далее судьба неизвестна.
p.s. Если будет шуршать при отпущенном сцеплении, а когда нажал на сцепление, звук пропадать - не переживать! Это втулка, направляющая подшипника, позже пройдет. Почему-то именно с этим подшипником звук есть. С валео и лук такого не было.
При бережном обращении машина "уйдет" вместе с этим сцеплением. Удачи!

xei xei
27.12.2009, 14:56
езжу на стоке уже 55 тыс почти откатался, выжимной засвисел((
лежит сцепуха в сборе, крафт, выжимной из комплекта думаю сразу выбрасывать, как писалось выше..

Сообщение от Петрович
и выжимной 10й, и горя знать не будешь. Я себе так поменял. Да и не тока я,у нас многие так ставят.
с крафтом такое прокатит???

Skara
28.12.2009, 09:36
У меня Luk в сборе от 10-ки. Не жалуюсь.

Максим Кузнецов
02.01.2010, 14:07
люди а кто владеет информацие по поводу дорогих сцеплений, стоимостью пять семь тысяч?????

Patriot
02.01.2010, 15:13
люди а кто владеет информацие по поводу дорогих сцеплений, стоимостью пять семь тысяч?????
Ты че Брат -офигенный гонщик?С такого сцепления трогаются с пробуксовкой резины, а не сцепы.Ставил такое на 09-через 10000 сгорел ведомый диск,поставил валео,120000 прошла ,так с ним и продал.

ПЕТРОВИЧЪ
02.01.2010, 18:09
Ты че Брат -офигенный гонщик?С такого сцепления трогаются с пробуксовкой резины, а не сцепы.Ставил такое на 09-через 10000 сгорел ведомый диск,поставил валео,120000 прошла ,так с ним и продал.

Не, ну если заказать у братьев Беларусов Sаchs немецкий то и выйдет 7000рэ. Там оно 230-250 баксов стоит.

Алексей603
02.01.2010, 22:55
люди а кто владеет информацие по поводу дорогих сцеплений, стоимостью пять семь тысяч?????

нУ купи пеленгу стоит 9000р а если можешь разорись на САКС - 45 000р :) вообщем посматри инфу тут может что и подберешь- http://shop-tuning.ru/category/sceplenie/

Tigra
06.01.2010, 18:47
встречается вот какая проблема. при езде(спокойной или агрессивной). ощущение недовыжима. т.е нормально выжимаешь сцепу а передачи с хрустом входят все равно какие 1-2-3-4. 15000 тыс. назад заменено все маховик,корзина,диск и выжимной. причем педаль схватывает ближе к концу. пробывал регулировать - если как положено 3 см от пола, то всегда переключения проходят с хрустом.

FANAT555
11.01.2010, 12:27
Паходу корзине приходит конец.
Недовключать она может только в двух вариантах:
1. Неправильная регулировка педали
2. Один или пару лепестков просто напросто оторвались,тогда выжимной ложиться не ровно и вследствии этого такая проблема.

Leroy
12.01.2010, 01:25
А у меня начала педаль сцепления подниматься.... И хруст когда заднюю скорость включаешь, а еще когда сцепление отпускаешь, появляется како-то шум, выжимаешь и тихо становится. Замена сцепления?

mikluxa
12.01.2010, 15:23
А у меня начала педаль сцепления подниматься.... И хруст когда заднюю скорость включаешь, а еще когда сцепление отпускаешь, появляется како-то шум, выжимаешь и тихо становится. Замена сцепления?

Сделай регулировку сцепления,это трос надо отрегулировать в моторном отсеке,заднюю включай аккуратней,а шум у всех восновном есть!

kurales
13.01.2010, 18:30
сегодня поменял сцепление.поставил сакс,до этого стояло луковское,прошло около 15000 начало буксовать,когда снял тоже ничего плохого не увидел.может палёное попалось.сакс мягче намного.пока нравится

zhendr
14.01.2010, 00:46
всем привет! Я не давно здесь ,пока не знаю как правильно пользоваться сайтом ,но хочу задать вопрос на тему СЦЕПЛЕНИЯ . ваз 2114 1.6 2007 года, машина прошла 80 000 км , все стоит родное с завода, слабый вой появился на 60 000 км -это все понятно, а вот что то подобие хруста при выжиме сцепления без включения передачи заставляет задуматься последние три недели, подскажите пожалуйста , что это может быть ? трос? или что то другое? ( да и хотелось еще узнать сколько ходит родное сцепление при нормальной эксплуатации?)

Alex_26_rus
14.01.2010, 01:04
zhendr почитай посты темы,может найдешь ответ.удачи.

greimi
14.01.2010, 12:42
всем привет! Я не давно здесь ,пока не знаю как правильно пользоваться сайтом ,но хочу задать вопрос на тему СЦЕПЛЕНИЯ . ваз 2114 1.6 2007 года, машина прошла 80 000 км , все стоит родное с завода, слабый вой появился на 60 000 км -это все понятно, а вот что то подобие хруста при выжиме сцепления без включения передачи заставляет задуматься последние три недели, подскажите пожалуйста , что это может быть ? трос? или что то другое? ( да и хотелось еще узнать сколько ходит родное сцепление при нормальной эксплуатации?)

скорее выжимной подклинивает, как гул появится меняй

Eshtrey
14.01.2010, 20:05
всем привет, возник следующий вопрос, хотя не знаю может это и норма:
когда машина стоит на домкрате, включена нетралка, и если машина заведена колесо вращается... cs . Так должно быть???

DJ_ALLIGATOR
14.01.2010, 20:49
всем привет, возник следующий вопрос, хотя не знаю может это и норма:
когда машина стоит на домкрате, включена нетралка, и если машина заведена колесо вращается... cs . Так должно быть???
Да!!!!

Харисон
15.01.2010, 12:30
сам склоняюсь к Valeo, но всё же мож кто то менял и может посоветовать что то лучше???

Валео одобряю, себе поставил на 2114 и отцу на 2107. Оч мягкое. Там 6 пружинок. Другие - крафт и т.д. жесткие, говорят колокола (картер сцепления) трескаются даже.

sanslgt
18.01.2010, 10:37
Подскажите!У меня педаль сцепления выше тормозной педали на 1-2 см! Надо ли регулировать трос чтобы их выровнять!? Сцепление работает нормально пробег 52000км.

FANAT555
18.01.2010, 10:47
Лучше не стоит, норм всё)))

DJ_ALLIGATOR
18.01.2010, 11:16
Не трогай работающий механизм!

Кантор
20.01.2010, 09:37
Кирилл писал(а):

+1

Подшипник первичного вала КПП скоро (или не скоро) дуба даст.

Interceptor
20.01.2010, 12:05
Подшипник первичного вала КПП скоро (или не скоро) дуба даст.

а сколько его в среднем по москве стоит заменить?

Maloi
20.01.2010, 12:40
Была у меня такая ерунда, при выжатом сцеплении никаких звуков не было а када отпустиш тада и начинается раскалбас, жужжание разного рода.Вскрыли коробку оказался подшипник, я не помню на каком валу,заменил все сразу вместе с игольчатыми.Покупал подшипники от 8ки, так как с этим не сталкивался, потом уже посоветовали от приоры брать, они там типа с какими то сальниками или что то типа того короче шумят меньше..Собрал коробку, завел, сначала был какой то стук, сцепление выжимаеш он пропадает, через денек он пропал но потихоньку начала опять жужжать коробка, через месяц она жужжала так же как и до ремонта...Щас уже не заморачиваюсь с ней...

amt16
20.01.2010, 21:35
Такая же фигня парни. Сцепление нажато, тишина. Отпускаеш, как трактор =). Брал новую, началось, точно уже не помню, где-то с тыс 10-15. Сейчас 67... Езжу и тоже не заморачиваюсь, посмотрим что дальше будет.

Patriot
20.01.2010, 22:00
Такая же фигня парни. Сцепление нажато, тишина. Отпускаеш, как трактор =). Брал новую, началось, точно уже не помню, где-то с тыс 10-15. Сейчас 67... Езжу и тоже не заморачиваюсь, посмотрим что дальше будет.
На 09 было такое постоянно,Механик сказал -так должно быть по конструктивной особенности коробки(у него вышак по механике),ничего страшного ,09 275000 ,в коробке ничего не менялось(кроме масла-синька шелл),на чепырке пока такого нет.

Кантор
21.01.2010, 09:56
а сколько его в среднем по москве стоит заменить?

Не в курсе т.к. я не москвич.

br21
21.01.2010, 10:30
а сколько его в среднем по москве стоит заменить?

Вчера за работу снять, разобрать, собрать, поставить отдал 2500р. Ну и + стоимость подшипника в данном случае

amt16
22.01.2010, 14:15
Механик сказал -так должно быть по конструктивной особенности коробки(у него вышак по механике) Круто! =)

Maximum6213
22.01.2010, 20:06
такой вопрос: стою на светофоре, загорается зелёный, Я выжимаю цепу, включаю передачу, отпускаю понемногу сцепу и под машиной раздаётся какой-то стук и она трогается. Это сцепление ?

Patriot
22.01.2010, 21:29
Круто! =)
К моему удовольствию -ДА,занимается только движками и коробками,и больше ни чем,но для клиентов типо меня ремонтирует и другие проблемы ,обслуживаю авто только у него с 2002 г.

grish
22.01.2010, 22:27
парни.чёто я запутался.прочитал всю тему,но такой вопрос.при езде по городу всё в норме.а вот при езде по трассе(скорость 130-160) запах жжённой сцепы.хотя машина прёт неплохо.так вот вопрос-педальку опустить или приподнять?а то я уже запутался
,когда ведёт.когда буксует.

Maximum6213
22.01.2010, 23:07
парни.чёто я запутался.прочитал всю тему,но такой вопрос.при езде по городу всё в норме.а вот при езде по трассе(скорость 130-160) запах жжённой сцепы.хотя машина прёт неплохо.так вот вопрос-педальку опустить или приподнять?а то я уже запутался
,когда ведёт.когда буксует.

у мя такая же тема, жест ьпросто, вроде прёшь по трассе 130, сцепу не трогаешь, нога на полу стоит, а горелым пахнет. Раньше сильно пахло, после ТО - меньше, но всё равно... Хотя сцепу регулировали по ГОСТу

greimi
23.01.2010, 14:19
у мя такая же тема, жест ьпросто, вроде прёшь по трассе 130, сцепу не трогаешь, нога на полу стоит, а горелым пахнет. Раньше сильно пахло, после ТО - меньше, но всё равно... Хотя сцепу регулировали по ГОСТу

после замены диска тоже попахивало, тросик чуток отпустил и перестало

grish
23.01.2010, 14:56
если воняет сцепление-значит оно буксует?правильно?так вот вопрос,педаль надо опустить или поднять?сейчас она стоит вровень с педалью тормоза.дайте совет,как правильно отрегулировать сцепу.и ещё заметил особенность.при заводе в мороз,отпускаешь педаль сцепления через минуту,и машина как будто продвигается чуть чуть вперёд,хотя стоит на нейтралке.как только машина прогреется-косяк пропадает.

greimi
23.01.2010, 15:26
если воняет сцепление-значит оно буксует?правильно?так вот вопрос,педаль надо опустить или поднять?сейчас она стоит вровень с педалью тормоза.дайте совет,как правильно отрегулировать сцепу.

если пробуксовывает, то в сторолну педали, а если на месте попахивает то в обратку.
( одному так сказал "подтяни" так он педаль чуть ли не до самого пола опустил. сори за флуд)

Patriot
23.01.2010, 19:12
если воняет сцепление-значит оно буксует?правильно?так вот вопрос,педаль надо опустить или поднять?сейчас она стоит вровень с педалью тормоза.дайте совет,как правильно отрегулировать сцепу.и ещё заметил особенность.при заводе в мороз,отпускаешь педаль сцепления через минуту,и машина как будто продвигается чуть чуть вперёд,хотя стоит на нейтралке.как только машина прогреется-косяк пропадает.
Смени в коробке масло на синьку и двигаться на нейтралке перестанет.Подехал бы в гости в орехово борисово.

grish
24.01.2010, 11:48
Смени в коробке масло на синьку и двигаться на нейтралке перестанет.Подехал бы в гости в орехово борисово.
были мысли по поводу масла.ты подтвердил мои подозрения.можно как нибудь в выходные пересечься.почти соседи.:bs:

maikl340
02.02.2010, 08:29
Из всего прочитаного я понял что надо ставить сцепление Валео но выжимной 10ый.
У меня 14(1,6 8кл)
Или я не прав?
Сколько людей столько мнений!

Dok-81
02.02.2010, 11:45
Я поставил ВИС. Прошел 250км, пока все нормально, только появилась вибрация педали сцепления. Это серьезно?

maikl340
02.02.2010, 14:00
Или всетак Сакс

Кантор
02.02.2010, 23:28
Kraft - мягкое, малый ход, надежное( сам менял на 3х машинах).претензий не было.

maikl340
04.02.2010, 09:22
Kraft - мягкое, малый ход, надежное( сам менял на 3х машинах).претензий не было.

А выжимной радной или 10ый

ПЕТРОВИЧЪ
04.02.2010, 09:30
А выжимной радной или 10ый

Выжимной ставь 10й. Кроме Сакс везде пласмассовый.

maikl340
04.02.2010, 10:48
Сакс ставить в сборе и не париться

Геннадий1980
04.02.2010, 22:14
Сейчас у меня 3я 2114.у предыдущих машин 3 раза менял сцепу.первый раз ставил LUK.очень мягкое.второе было сакс.хорошее.последний раз ставил крафт.покупал в Москве на Южке.разговорился с продавцом.про крафт.он рассказал что очень много подделки , особенно в последнее время.на крафте прокатался тысяч 30, так и продал без проблем

switch
04.02.2010, 23:25
У меня после 11000 при отпущенной педали сцепления стал появляться "хрюкающий" звук.Выжал-отпустил-может пропасть, а может и нет.Если на скорости газ бросить, то вот "хрюканье" появляется.На нейтралке на месте,если холодная, то "хрючит", пока сцеплением не по дрыгаю. После прогрева "хрючит",при отпускании сцепления, и вот стало на скорости 1-2-3,когда бросаю газ.Что накрывается, или до "победного" пока все не рассыпется? Что готовить на замену?

x835x
05.02.2010, 10:24
Смаж трос сцепления ВД-шкой может помочь. На оке похожее было при нажатии\отпускании педали. А если подхрюкивает при отпущеной педали, то возможно выжимной. Блин невнимательно прочитал. Скорее всего выжимной, щас холода(конденсат) повышенный износ, 11000 маленький пробег. Теоретически попробывал бы так: открыть заклушку резиновую на КПП(доступ к маховику) и ВД-40 побрызгал-бы на выжимной, если пропадет, значит выжимной. Делать на горячую предположил-бы.

FANAT555
05.02.2010, 10:50
У меня после 11000 при отпущенной педали сцепления стал появляться "хрюкающий" звук.Выжал-отпустил-может пропасть, а может и нет.Если на скорости газ бросить, то вот "хрюканье" появляется.На нейтралке на месте,если холодная, то "хрючит", пока сцеплением не по дрыгаю. После прогрева "хрючит",при отпускании сцепления, и вот стало на скорости 1-2-3,когда бросаю газ.Что накрывается, или до "победного" пока все не рассыпется? Что готовить на замену?

Возможно подшипник наворачивается на первичном валу.
При включении передач сцепление не ведёт?
Если да то полюбому он.

Возможно выжимной приклинивает от того что он же устал крутиться.
Почитай выше мы уже это обсуждали. Их с завода делают так что они постоянно крутятся(это неправильно). На моей была такая проблема исправил, терь всё чётко

Проверь уровень жидкости в коробке или вообще полностью смени её.
Больше даже незнаю что может быть.
Но эт полюбому не трос...
Нужно скорее всего делать сцепу

switch
05.02.2010, 20:49
Спасибо за ответы! Попробую пшикнуть ВД-шкой. Выжимной с салона мне показался не нормальным. Внутренне я уже давно был готов к такому повороту. При включении передач сцепление не ведёт. Масло ТНК 75В90 полусинь. Если менять сцепление, то какое лучше купить? Какой фирмы или как называется?

SeGa4852
09.02.2010, 10:23
Всем привет!
В выходные поменял тросик сцелления, предварительно залил под рубашку из шприца трансмиссионное масло, всё поставил, ходит педалька плавненько и мягко теперь.
Ради интересна регулировал ход педали замеряя рулеткой, т.е. выставлял ход педали по мурзилке, получилось 130мм (по мурзилке должно быть в пределах 125-135мм), схватывает в самом низу и педаль сцепления ниже педали тормоза, ездить немного не привычно, по снегу трогаться вроде норм, но вроде как положено в ровень с тормозной педалью выставлять (со старым тросом выставлял на уровне с тормозной педалью)? и это получится около 135мм.
Так как же правильно педаль сцепления должна стоять? Чтоб менее безвредно было!

mikluxa
09.02.2010, 12:55
Всем привет!
В выходные поменял тросик сцелления, предварительно залил под рубашку из шприца трансмиссионное масло, всё поставил, ходит педалька плавненько и мягко теперь.
Ради интересна регулировал ход педали замеряя рулеткой, т.е. выставлял ход педали по мурзилке, получилось 130мм (по мурзилке должно быть в пределах 125-135мм), схватывает в самом низу и педаль сцепления ниже педали тормоза, ездить немного не привычно, по снегу трогаться вроде норм, но вроде как положено в ровень с тормозной педалью выставлять (со старым тросом выставлял на уровне с тормозной педалью)? и это получится около 135мм.
Так как же правильно педаль сцепления должна стоять? Чтоб менее безвредно было!

Может поставить в ровень с педалью тормоза и не мучиться,у меня на двух машинах так стоит,а по мере износа она начнет в верх подниматься,как правило!

mikluxa
09.02.2010, 12:57
Спасибо за ответы! Попробую пшикнуть ВД-шкой. Выжимной с салона мне показался не нормальным. Внутренне я уже давно был готов к такому повороту. При включении передач сцепление не ведёт. Масло ТНК 75В90 полусинь. Если менять сцепление, то какое лучше купить? Какой фирмы или как называется?

У меня стоит фирмы валио сцепление,французкое!Оно мягенькое,если пожоще хочешь,то надо интересоваться про другие фирмы!

SeGa4852
09.02.2010, 13:12
mikluxa
Пасиб, уже решил выставить в ровень с тормозной, сегодня займусь, благо делов 3 минуты!

Как я понимаю максимальный ход педали сцепления около 135мм (получается вроде как на уровне с педалью тормоза) даёт большую возможность плавно трогаться соотвественно и сцепление будет дольше жить. Ну и недовыжим сцепления исключен!

Кантор
09.02.2010, 23:15
А выжимной радной или 10ый

родные (шли в комплекте)..

Кантор
09.02.2010, 23:16
То что он полностью железный, и с верху защитный кожух тоже железный. А на импорте выжимные пластмассовые, и долго не ходят.

там тока сепаратор пластмассовый..

janari
13.02.2010, 23:56
Вчера пробке тыркался на полувыжатом сцеплении и спалил( Так вот вчера сцепление пробуксовывало а сеня уже как будто и не палил ее...! На всех передачах все ровно! Ну и задумался - а стоит ли менять ее??? Заезжал к мастеру грит менять, обосновывает тем что все равно скоро накроется. Верить ему? прост почти 5к не хочется за зря выкидывать((

forza
14.02.2010, 00:00
Можешь его подрегулировать и ездить нормально будешь. Если не отрегулируешь, то в пробке всё повторится.
А так близжайшие 2-5 тыс. км держи в уме замену сцепы.

janari
14.02.2010, 00:28
заменю тогда чтоб потом не было головной боли. Поставлю валео наверное. Сакс, слышал, жесткие, в пробке не айс.

maikl340
15.02.2010, 08:56
Поставил сакс сцепление супер
Педалька как леписточек

greimi
18.02.2010, 19:08
Народ нужна ваша помошь, задняя передача влючается с сильным хрустом, что может быть я думаю может сцепление подтенуть надо если так то раскажите как это делается надо под машину лезть?.

сцепление( точнее тросик) регулируется в моторном отсеке. со стороны АКБ есть такая вилка, на неё тросик приходит, двумя ключами на 17 регулируеш

dronji
18.02.2010, 22:48
крутил вертел потратил кучу времени итог Хруст пропал но иногда бывает но нетакой сильный, но теперь сцепление стало брать в самом конце некак нераберусь как его правельно регулировать берет оно в конце

Girbiz
18.02.2010, 22:57
Давайте о сцеплении говорить здесь...Посты перенес...

Димарик_140
18.02.2010, 23:23
Парни, что может быть.... отпускаю педаль сцепления, а она трясется и в ногу отдает. Че за хрень???

hrun
19.02.2010, 17:20
Попахивает не дешёвым ремонтом.Может ведомый диск покоробило?(это тот на котором фрикционные накладки приклёпаны)Больше,по моему ,там вибрировать не чему.

RoMaN 6587
19.02.2010, 18:34
Попахивает не дешёвым ремонтом.Может ведомый диск покоробило?(это тот на котором фрикционные накладки приклёпаны)Больше,по моему ,там вибрировать не чему.

не парься машинка новая? я тоже думал хана сцеплению сначала дребезжала педаль, потом вибрировала при выжимании на высоких оборотах ну 3500-5000... покатался помучился смотрю потихоньку стало меньше отдавать сейчас 11000км почти не чувствую!)

Skorpion
20.02.2010, 20:14
Всем привет. Парни кто может мне сказать точно: сцепление начинает схватывать только в самом конце, когда почти педаль отпустил... Кое какие люди говорят, что норма, а кое какие говорят, что работа не правильная... Так я не могу понять, как будет правильно работать сцепа? и если что, то как это устранить?

Санек пожарный
20.02.2010, 20:25
никак. какой пробег у авто? на каком уровне стоит педаль сцепления в ровень с педалью тормоза?

Skorpion
20.02.2010, 20:48
пробег 22500, педаль почти вровень с педалью тормоза, может чуть ниже....

Санек пожарный
20.02.2010, 20:51
пока работает ездий,вообще,когда в самом верху начинает брать,то это оно заканчивается.у меня с новья брало в самом конце,ничего уже 33000 откатал и стало ближе к полу брать :)

Димарик_140
22.02.2010, 11:31
не парься машинка новая? я тоже думал хана сцеплению сначала дребезжала педаль, потом вибрировала при выжимании на высоких оборотах ну 3500-5000... покатался помучился смотрю потихоньку стало меньше отдавать сейчас 11000км почти не чувствую!)

Машине год, проехал почти 30000. так у меня вибрирует, когда на холостых даже работает, в движении как то не особо замечаю....

SVN
23.02.2010, 11:56
Прошу прощения, всю тему прочитать не осилил. Может конечно повторяюсь, но есть очень хорошая статья в Авторевю, жаль восмилетней давности.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/clutch/1.htm

juntilo
28.02.2010, 16:42
Народ, чтобы педаль опустить(ближе к полу) надо осла***** трос или натягивать?

bonifacci
28.02.2010, 16:56
Народ, чтобы педаль опустить(ближе к полу) надо осла***** трос или натягивать?

осла***** надо

bonifacci
28.02.2010, 16:58
а вообще педаль сцепления должна быть чуть выше педали тормоза кажись

juntilo
28.02.2010, 17:09
Спасибо, пойду отрегулирую, а то она у меня намного выше. Диски поменял, а педаль даже трогать не стал, мужик в сервисе сказал,забей и ничего не трогай.

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2010, 17:41
а вообще педаль сцепления должна быть чуть выше педали тормоза кажись

Не а, не угадал:eq: , на равне с тормозом..:ct:

Hustle
01.03.2010, 20:17
вчера менял все сцепление в сборе, диагнозом был противный гул при выжатой педали (без разницы, холодная или теплая была машина) + начиналась пробуксовка...
вскрытие показало смерть выжимного - при прокручивании хрустел как будто камней в него насыпали..
поставил валео, только выжимной дополнительно смазкой накачал, суховат был... теперь все тру!

Alex_26_rus
01.03.2010, 20:30
Hustle сколько цена всего ремонта?

bonifacci
01.03.2010, 23:41
Не а, не угадал:eq: , на равне с тормозом..:ct:

при регулировке начальной чуть выше, т.к. она после просядет еще на нужный уровень - тросик всетаки

switch
02.03.2010, 21:49
если пробуксовывает, то в сторолну педали, а если на месте попахивает то в обратку.
( одному так сказал "подтяни" так он педаль чуть ли не до самого пола опустил. сори за флуд)

Ничего не понял! У меня на 5 на 130-150 пахло резиной.Это было осенью. Сейчас приходится частенько побуксовать по снежной каше,иногда и с запашком жженой резины! Чувствую,что сцепа уже под износилась.С салона хватала в конце отпускания педали. Опустил почти в ровень с тормозом,вроде стала хватать по раньше,но сейчас опять в конце, плюс если по буксовать то и запашек. Вопрос:куда педаль - к полу, или на водителя?, для нормальной работы сцепы? Пробег-13000км. Подскажите ,плиз!

greimi
02.03.2010, 22:08
Ничего не понял! У меня на 5 на 130-150 пахло резиной.Это было осенью. Сейчас приходится частенько побуксовать по снежной каше,иногда и с запашком жженой резины! Чувствую,что сцепа уже под износилась.С салона хватала в конце отпускания педали. Опустил почти в ровень с тормозом,вроде стала хватать по раньше,но сейчас опять в конце, плюс если по буксовать то и запашек. Вопрос:куда педаль - к полу, или на водителя?, для нормальной работы сцепы? Пробег-13000км. Подскажите ,плиз!

при 13000 оставь как есть пока, до весны, меньше на снегу буксовать будеш. я сцепу на 56тык менял, ходя диск был в норме, но выжимной хварал

switch
02.03.2010, 23:38
greimi ,спасибо за ответ, но принципиально?,что-бы компенсировать износ сцепления,нужно "к полу"поджать, или на "водилу" (педаль).

greimi
03.03.2010, 12:13
greimi ,спасибо за ответ, но принципиально?,что-бы компенсировать износ сцепления,нужно "к полу"поджать, или на "водилу" (педаль).

к полу

greimi
03.03.2010, 12:30
а вообще, на сколька я знаю регулеровкой тросика ты выставляеш момент сработки сцепления( схватывания) , а компенсировать износ сцепления можно толька его заменой

fixa
03.03.2010, 14:32
Мужики, а если на холодной машине появляется вой, а когда выжимаешь сцепление пропадает - это диск сцепления стерся???

greimi
03.03.2010, 14:53
Мужики, а если на холодной машине появляется вой, а когда выжимаешь сцепление пропадает - это диск сцепления стерся???

может и коробка выть а может и лепестки корзинки сносились. для начала попробуй тросик ослабить

msg3
03.03.2010, 16:24
Мужики, а если на холодной машине появляется вой, а когда выжимаешь сцепление пропадает - это диск сцепления стерся???
Проверь масло в коробке.

RoMaN 6587
03.03.2010, 17:00
Мужики, а если на холодной машине появляется вой, а когда выжимаешь сцепление пропадает - это диск сцепления стерся???
Выть не должна , а вот немного шумнее возможно будет!!! а так как писано выше смотри уровень!

fixa
04.03.2010, 09:42
Все понял. Я как раз собирался масло в коробке. Спасибо за советы.

fixa
04.03.2010, 09:45
Уровень вроде в норме, а вот масло я не разу не менял как купил. Буду менять.
Потому - что очень похоже строго завел - температура +10 начинает выть, потом идет прогрев и при температуре +50 вой пропадает. Температура я имею ввиду двигла. смотрю по бортовому

RoMaN 6587
04.03.2010, 23:03
Уровень вроде в норме, а вот масло я не разу не менял как купил. Буду менять.
Потому - что очень похоже строго завел - температура +10 начинает выть, потом идет прогрев и при температуре +50 вой пропадает. Температура я имею ввиду двигла. смотрю по бортовому
а скока прошла?

fixa
05.03.2010, 09:30
у меня она прошла 30000 км. До меня не знаю. На спиде было 26000, но датчик скорости был не исправен. С трудом верится, что за 4 года 26000 км прошла.
Скорее всего была перепрошита. Сразу когда взял глянул на масло в коробке
вроде ничего желтенькое. Щас вроде потемнее.

RoMaN 6587
05.03.2010, 13:48
у меня она прошла 30000 км. До меня не знаю. На спиде было 26000, но датчик скорости был не исправен. С трудом верится, что за 4 года 26000 км прошла.
Скорее всего была перепрошита. Сразу когда взял глянул на масло в коробке
вроде ничего желтенькое. Щас вроде потемнее.
ну тут ка обычно заменил одно не помогло другое... где-то так, а если не знаешь что за масло лучше поменяй мож он туда го...а налил, вот и гудит..... обычно масло в коробке тыс так через 60 меняют

fixa
05.03.2010, 14:00
Да по любому поменяю. Сам смогу с ямы?
Икакое лучше?

RoMaN 6587
05.03.2010, 15:40
Да по любому поменяю. Сам смогу с ямы?
Икакое лучше?
сам не менял еду на сервис там его отсасывают а так 75W90 масло трансмиссионное ну я беру голланское вальволин мене нравиться!

greimi
05.03.2010, 16:37
Да по любому поменяю. Сам смогу с ямы?
Икакое лучше?

1) загоняеш на яму 2) подставляш ведро под пробку ( болт на 17 на кпп ближе к салону) 3) откручиваеш пробку 4) вынимаеш щюп на кпп( сверху резинка с кольцом, чтоб дотянутся открути обсорбер) 5) сливаеш старое масло 20-30 минут, чтоб максимумм стекло 6) закручиваеш пробку 7) через горловину для щюпа заливаеш новое чуть выше уровня макс ( чтоб не шумела на 5 передаче) для этого используй воронку с шлангом ( обреж полтарашку и воткни в него шланг) P.S товарищ шприцом заливал 20 кубиков минут 15 гимнастикой занимался. зато точно,как в аптеке.
а вообще по коробке и по маслу есть отдельные темы

Tigra
05.03.2010, 19:39
:eg:сегодня неожиданно для себя воткнул первую без сцепы. и даже на мека на хруст не было, вошла как к себе домой. на что это может указывать???

Санек пожарный
05.03.2010, 19:40
и что произошло? машина поехала?

orlik
05.03.2010, 19:46
Стечение обстоятельств, Возможно синхрики,но не факт. Уверен, такого больше не повторялось.

Tigra
05.03.2010, 19:51
и что произошло? машина поехала?

поехала!!! паркуясь воткнул, а потом только понял что забыл педальку выжать.

greimi
05.03.2010, 21:56
поехала!!! паркуясь воткнул, а потом только понял что забыл педальку выжать.

синхронизаторы совпали, я тоже один раз так воткнул и поехал( ночь, устал,загнался) , офигел. думал чему то хана пришло. остановился, попробовал опять так сделать, не получилось. И СЛАВА БОГУ :em:

RoMaN 6587
06.03.2010, 10:02
:eg:сегодня неожиданно для себя воткнул первую без сцепы. и даже на мека на хруст не было, вошла как к себе домой. на что это может указывать???
Не переживай тебе просто повезло... у меня отец на ауди 100 вообще все передачи без сцепления переключал, когда спросил как ты это делаешь он сказал что привык и понимает по звуку когда можно переключать! вот такая вот фигня!!!!!!!:bs:

djwolf96
09.03.2010, 14:37
парни, а у меня свист при движении. машина 2004г. 1,5л. Раньше в морозы так при отжатом на холодную посвистевало и похрустовало. Выжимаешь -ок, прогреется ок. Сегодня вот на прогретом свистело. когда брал педаль была выше тормоза, отрегулировал вровень через пару месяцев после покупки. вот почти 2 года так и ездил. А сегодня вот на горячую посвистывает. В чем проблема? Выжимной? Или попробовать тросик регулировать. А!! когда засвистело я ногой педальку вверх приподнял, свист перестал. Что кто посоветует?

djwolf96
09.03.2010, 15:15
никто ничего не скажет? Если не в лом напишите в аське. Инет не там, где я сейчас живу.

greimi
09.03.2010, 16:05
парни, а у меня свист при движении. машина 2004г. 1,5л. Раньше в морозы так при отжатом на холодную посвистевало и похрустовало. Выжимаешь -ок, прогреется ок. Сегодня вот на прогретом свистело. когда брал педаль была выше тормоза, отрегулировал вровень через пару месяцев после покупки. вот почти 2 года так и ездил. А сегодня вот на горячую посвистывает. В чем проблема? Выжимной? Или попробовать тросик регулировать. А!! когда засвистело я ногой педальку вверх приподнял, свист перестал. Что кто посоветует?

может и выжимной подклинивает, но скорее всего просто диск сносился.сцепа не пробуксовывает? если да,то проще поменять, чем мучиться. у меня когда старая сцепа посвистывать начала, я её чуть чуть подполил и свист прошёл, но правда через 2тыщи км менял всё в сборе.

djwolf96
10.03.2010, 15:09
может и выжимной подклинивает, но скорее всего просто диск сносился.сцепа не пробуксовывает? если да,то проще поменять, чем мучиться. у меня когда старая сцепа посвистывать начала, я её чуть чуть подполил и свист прошёл, но правда через 2тыщи км менял всё в сборе.
Спасибо за ответ. Сцепа не буксует. лапку, на которую тросик одевается, сегодня с утра откинул назад-даже на холодную не шумит. надо тросик отрегулировать, но в будущем, наверное, придется менять сцепление целиком. Это первый сигнал износа :-)

Viper163
10.03.2010, 20:06
А у меня начала педаль сцепления подниматься.... И хруст когда заднюю скорость включаешь, а еще когда сцепление отпускаешь, появляется како-то шум, выжимаешь и тихо становится. Замена сцепления?

у меня такая же проблема. и еще после 3500 тыс буксует

Master
12.03.2010, 00:10
на 45000 поставил сцепление LUK у авторизированного дилера(Самара - Лада) сейчас пробег 70000, тьфу-тьфу работает все отлично, мягко и тихо, нареканий нет!))) советую)))

valera448
15.03.2010, 14:54
у меня такой вопрос, запахло жженым сцепление, переключаю правильно, сцепление не жгу, а пахнет жженым сцепление сильно, что может быть? или все же мой косяк?

greimi
15.03.2010, 18:45
у меня такой вопрос, запахло жженым сцепление, переключаю правильно, сцепление не жгу, а пахнет жженым сцепление сильно, что может быть? или все же мой косяк?

просто так пахнит? не буксует не свистит?

valera448
15.03.2010, 20:10
просто так пахнит? не буксует не свистит?

не свистит, точно, а на счет буксует, не знаю, но передачи переключаются ровно, и машину не дергает. Запах появляется когда на улице большая влажность

Slon97
15.03.2010, 20:43
Я иногда тоже чую запах паленого, когда со светофора движение начинаю, кто-то сцепу подпалил, а у меня в салоне вонь, особенно ощутимо когда вентилятор включен. Может тебя "преследуют" эти запахи, если на свою сцепу не грешишь и сам не подпаливаешь.