PDA

Просмотр полной версии : Запах бензина в салоне.


Страницы : 1 [2]

Mayer
20.06.2012, 21:25
Поставил и собрал адсорбер-подключил фишку,чек не горит.но по-прежнему с открытыми окнами воняет.с закрытыми нет+если печь включена тоже не воняет.с закрытыми окнами в жару ездить-это песец,как в сауне сижу

lexei
20.06.2012, 22:03
Поставил и собрал адсорбер-подключил фишку,чек не горит.но по-прежнему с открытыми окнами воняет.с закрытыми нет+если печь включена тоже не воняет.с закрытыми окнами в жару ездить-это песец,как в сауне сижу
посмотри со стороны рампы, может на форсах резиновые кольца износились и пропускает какое нибудь. странно как то всё поменял и пахнет

Mayer
20.06.2012, 22:11
посмотри со стороны рампы, может на форсах резиновые кольца износились и пропускает какое нибудь. странно как то всё поменял и пахнет

и форсы и кольца новые стоят.это точно не из под капота тянет.сильная вонь идет именно из заливной горловины бака,даже когда машина не заведена.воняет именно со стороны бака.попробую еще поставить новую покладку бензонасоса или сам нарежу потолще.кстати,на подводящих двух трубках к бензонасосу(которые под ключ на 17),у всех стоят резиновые кольца на концах трубок???у меня их нет.

fhater
20.06.2012, 22:40
.кстати,на подводящих двух трубках к бензонасосу(которые под ключ на 17),у всех стоят резиновые кольца на концах трубок???у меня их нет.

У меня есть эти кольца.

Mayer
20.06.2012, 22:49
У меня есть эти кольца.
красава Вован :15:.У тебя кстати тож вроде попахивало на машине.Нашел причину?

fhater
20.06.2012, 23:12
Попахивало-не то слово...пипец руки не доходят,хочу этот сепаратор отсоединить и в нутрь дунуть-если продуется значит худой.

:11:пс почему "Вован"?

Mayer
20.06.2012, 23:15
Попахивало-не то слово...пипец руки не доходят,хочу этот сепаратор отсоединить и в нутрь дунуть-если продуется значит худой.

:11:пс почему "Вован"?
я теперь задний бампер снимаю минуты за 2 :15:,сепаратор поменять??да легко.я штуки 3-4 поменял,у меня уже все движения отработаны.там заменить-то его полчаса надо времени.как говорится авно-вопрос :15:

П.С."Красава ВОВАН"-крылатая фраза из Нашей РАШЫ :27:

fhater
20.06.2012, 23:29
Ну тогда как то дать давление возуха в бак,и обмыливать пеной все стыки на всех соединениях и смотреть где пузыри пойдут,ну или шипеть будет.

CSE
25.06.2012, 15:37
ребят, месяц уже в Саранске не могу найти гравитационный клапан, что делать? может напрямую воткнуть? какие угрозы могут возникнуть при отсутствующем клапане?потому что он сейчас не то что отсутствует а,трубка с левой стороны отломлена и шланчик болтается.

blackdog
25.06.2012, 15:55
ребят, месяц уже в Саранске не могу найти гравитационный клапан, что делать? может напрямую воткнуть? какие угрозы могут возникнуть при отсутствующем клапане?потому что он сейчас не то что отсутствует а,трубка с левой стороны отломлена и шланчик болтается.

ну... он служит для того, чтобы при перевороте машины бензин из бензобака по магистрали продувки адсорбера не потек бы в моторный отсек. если не перевернёшься - ничего страшного от его отсутствия не будет

Crow1986
26.06.2012, 08:03
Добрый день пацаны. У меня проблема шире! Купил ВАЗ 2109 инжекторного исполнения 2 месяца назад. Сначала на малой скорости при открытых передних окнах был запах бензина. А 4 дня назад на заправке залилось 10 из 15 литров бензина а потом он просто перестал заливаться и начал вытекать через заливную горловину через верх. Был найден расслоившийся шланг который идет на сепаратор и заменен. Когда бензин тогда потек при открытии крышки бензобака было шипение после того как на машину проедешь. После замены шланга шипение пропало но запах остался. Пи следующей заправке ситуация повторилась. 10 литров заливаются а потом бензин идет через верх, будто бак полный хотя это не так! Что делать? Куда копать? Ни один из владельцев девяток и 99-х с таким не сталкивался. И самое интересное что от бака к сепаратору шланг идет а вот из сепаратора нет.

CSE
26.06.2012, 11:42
из сепаратора должен идти шланг

он разветвляется тройником, один конец идет на грибок, один на гравитационный клапан, от которого в адсорбер далее, и третий в бак идет.если ошибся поправьте.

Crow1986
26.06.2012, 12:02
из сепаратора должен идти шланг

он разветвляется тройником, один конец идет на грибок, один на гравитационный клапан, от которого в адсорбер далее, и третий в бак идет.если ошибся поправьте.

у меня там нет грибка, просто шланг от бака к сепаратору и всё

Crow1986
26.06.2012, 12:05
у меня там нет грибка, просто шланг от бака к сепаратору и всё

т.е. тупо получаеться что все соединения идут от бака, никаких доп. соединений не найдено, хотя бампер я ещё не снимал но то что шланг от бака к сепаратору напрямую идет это точно

Crow1986
26.06.2012, 12:09
[QUOTE=CSE;501252]из сепаратора должен идти шланг



шланга нет но есть сосок и отверстие с резинкой, наверно когда то было

Mayer
01.07.2012, 00:46
подключили адсорбер в прошивке программно через ноут.отдал 500 рублей.вообщем пятихатку как х...м сдуло.запах остался.есть еще вариант-поменять заливную горловину полностью(металлическую часть).у меня очень плохо закручиваются крышки-у всех так???

П.С.Что за напасть-все перелопатил.а запах есть.мне теперь самому стало интересно найти причину

greimi
01.07.2012, 00:57
у меня хорошо закрывается, как по маслу

Mayer
01.07.2012, 01:06
у меня хорошо закрывается, как по маслу

14ые,8ые и 9ые горловины одинаковые ведь.не в курсе?имею ввиду на 14ках думаю стоят горловины 9ые.а то будет борода-куплю горловину,а она не подойдет:15:

greimi
01.07.2012, 02:28
14ые,8ые и 9ые горловины одинаковые ведь.не в курсе?имею ввиду на 14ках думаю стоят горловины 9ые.а то будет борода-куплю горловину,а она не подойдет:15:

да вроде одинаковые. у товарища девятка, я разницы не видел, скажу даже больше, у меня крышка горловины от восьмёрки стоит( у деда в гараже нашёл, моя пропускала)

Марсель2114
19.07.2012, 22:03
помогите:магнитный клапан у меня прикреплен к рессиверу, щелчков не слышно, напруха есть. Как писал выше, запах со штуцера где написано "AIR" попахивает парами бензы. Не пойму зачем. что не так пашет?

greimi
20.07.2012, 00:19
помогите:магнитный клапан у меня прикреплен к рессиверу,

может к адсорберу? если клапан не открывает, товентеляция происходит через воздушный выход. а если клапан открывается, то пары уходят в дроссельный узел

MaDMaxRostov
03.08.2012, 22:39
Мужики всем привет. С недавнех пор появилась проблема, запах и в салоне и в багажнике, и снаружи тоже ощущается, сегодня открыл люк заправочный и обнаружил трещину на шве бачка который над заливной горловиной (сепаратор если я правильно понял) вопрос такой можно ли его как то заклеять\запаять или только замена? И как его вообще менять ? Может есть ссылка на инстукцию по его замене?

MaDMaxRostov
03.08.2012, 22:51
Нашел ссылку, но на соседнем форуме пацаны пишут что секас еще тот его менять, попробую для начала заклеять чем нибудь. http://2110-2112.ru/vaz-2113-2115/sistema-pitaniya/snyatie-separatora-parov-topliva

greimi
04.08.2012, 00:40
Нашел ссылку, но на соседнем форуме пацаны пишут что секас еще тот его менять, попробую для начала заклеять чем нибудь. http://2110-2112.ru/vaz-2113-2115/sistema-pitaniya/snyatie-separatora-parov-topliva

менять не сложна. если бампер снимаеш, то вообще 10 минут

MaDMaxRostov
05.08.2012, 12:20
А если эпоксидкой залить трещину? , я думаю должно помочь.

zvezda
05.08.2012, 13:05
Бензин не разъест?
У меня тоже че то попахивать стало влегкую где крышка там пахнет может клапан сбрасывает не пойму

lexei
05.08.2012, 13:38
Нашел ссылку, но на соседнем форуме пацаны пишут что секас еще тот его менять, попробую для начала заклеять чем нибудь. http://2110-2112.ru/vaz-2113-2115/sistema-pitaniya/snyatie-separatora-parov-topliva
был у меня на прошлой машине пластмассовый бачек тоже лопался где попало, клеил тоже, это дело бесполезное! Лучше новый поставить, на этой машине металлический бачек, соответственно пока всё норм ттт.

MaDMaxRostov
06.08.2012, 16:57
А кто подскажет можно сепаратор снять не снимаю задний бампер, где то я читал чт о пацаны через заднюю фару вытаскивали, уж очень не хочется бампер снимать. И еще вопрос, сепараторы все одинаковые идут в не зависимости от года выпуска авто. крепления и т д , или они отличаются ? Хотел заклеять а он в 2х местах треснул по шву, смысла клеять нету под замену сепаратор.

alexsn
06.08.2012, 17:14
Нада снимать бампер. Более того, снять бампер это не самый попандос в этом деле.

MaDMaxRostov
06.08.2012, 17:17
Еще вопрос, у кого есть фотки сепаратора со стороны открытого лючка заправочного. посмотрел в инете, ест ь вариант когда к сепаратору идут 2 шланга с 2х сторон , а есть один шланг слева а справа сосок какой то торчит, я как понял были года когда клапана ставили какие то а были когда не ставили.

alexsn
06.08.2012, 17:25
Еще вопрос, у кого есть фотки сепаратора со стороны открытого лючка заправочного. посмотрел в инете, ест ь вариант когда к сепаратору идут 2 шланга с 2х сторон , а есть один шланг слева а справа сосок какой то торчит, я как понял были года когда клапана ставили какие то а были когда не ставили.

Фото в посте №222

MaDMaxRostov
06.08.2012, 17:31
Вот что я имею ввиду, хочу прост о разобраться в этой системе. Кто пояснит? На первых 2х фото к сепаратору подходит 2 шланга, а на других фотках только один слева, плюс на первых двух фото стоит какой то клапан слева, для чего он нужен? Еще разьясните на счет абсорбера под капотом, у меня его нет, может из за этого к сепаратору идет один шланг ?

alexsn
06.08.2012, 17:33
Чего пояснять то? Сепараторы одинаковые, кол-во дырок в нем 2. На фото все видно.

MaDMaxRostov
06.08.2012, 17:38
Чего пояснять то? Сепараторы одинаковые, кол-во дырок в нем 2. На фото все видно.


Так а почему у кого то к сепаратору идет 2 шланга и у кого то один ?

Scorp
06.08.2012, 18:53
Так а почему у кого то к сепаратору идет 2 шланга и у кого то один ?
у кого то упрощённая схема. Можешь сам доработать как показано на первом рисунке

MaDMaxRostov
06.08.2012, 19:48
у кого то упрощённая схема. Можешь сам доработать как показано на первом рисунке


А в чем разница ? Я же это и хотел узнать ?

alexsn
06.08.2012, 20:01
А в чем разница ? Я же это и хотел узнать ?

Всегда идет 2 шланга, а все остальное либо тюнинх (кури подробнее этот вопрос), либо пофигизм. ИМХО: делай как было, замени клапана, они недорого стоят. Загляни в тему про адсорбер.

zvezda
06.08.2012, 20:23
кто подскажет пахнет бензом в районе крышки бензобака
это норм?крышка новая

Scorp
06.08.2012, 20:25
А в чем разница ? Я же это и хотел узнать ?
на первом рисунке установлен клапан предохранительный (грибок с левой стороны), на третьем рисунке в один из выпусков сепаратора вставлена заглушка с маленьким отверстием

Scorp
06.08.2012, 20:26
кто подскажет пахнет бензом в районе крышки бензобака
это норм?крышка новая
если в салоне не воняет, то не парься. Через предохранительный клапан может пованивать

zvezda
06.08.2012, 20:28
в салоне пока не пойму покатаюсь посмотрю еще

MaDMaxRostov
06.08.2012, 22:10
Всегда идет 2 шланга, а все остальное либо тюнинх (кури подробнее этот вопрос), либо пофигизм. ИМХО: делай как было, замени клапана, они недорого стоят. Загляни в тему про адсорбер.

У меня с завода так было. с левой стороны шланг с правой аппендикс какой то висит как на 3м и 4м рисунке, и при чем не только у меня у многих. И грибка с левой стороны у меня тоже небыло, как и адсорбера под капотом.

MaDMaxRostov
07.08.2012, 14:15
Мужики подскажите как все таки правильно сделать, машина 2002 года, адсорбера небыло изначально, к сепаратору подходит только один шланг слева, справа заглушка стоит - как на последнем фото в посту 283. Первое фото тот же пост это я понял система с адсорбером, по инструкции и по уму по идее должно стоять 3 клапана http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106678 , а вот по этой ссылке я как понял упрощенная схема , с 1 клапаном как на карбюраторных машинах http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group82.html#p53156 , что именно мне нужно сделать ? купить кусок шланга подсоединить его к правому выводу сепаратора а на другой конец одеть клапан ? Если так , то какой именно клапан искать тут на схеме их 3 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106678 , под № 10 гравитационный клапан - тут понятно это из другой оперы , а вот под номером 9 и 11 идут двухходовый и предохранительный клапан, какой именно искать ?

Scorp
07.08.2012, 17:06
Значит у тебя нет и гравитационного клапана? Тогда подсоединяй к правому выводу кусок синего шланга и ставь предохранительный клапан №11. Не забудь вынуть заглушку. Клапан №9 ставится перед адсорбером под капотом.

MaDMaxRostov
07.08.2012, 17:56
Значит у тебя нет и гравитационного клапана? Тогда подсоединяй к правому выводу кусок синего шланга и ставь предохранительный клапан №11. Не забудь вынуть заглушку. Клапан №9 ставится перед адсорбером под капотом.


Так тот клапан который стоит слева в лючке заправочной горловины правильно называется предохранительный или двухходовой клапан ?

fhater
07.08.2012, 18:42
Так тот клапан который стоит слева в лючке заправочной горловины правильно называется предохранительный или двухходовой клапан ?

Двухходовой.
Когда в магазе покупать будешь ,продуй его туда-сюда,в обе стороны должен дутся,но воздух пойдёт не сразу, а при открытии мембраны.
есть точно такие-дуются только в одну сторону(продавцы их путают-проверять надо)

MaDMaxRostov
07.08.2012, 19:20
Двухходовой.
Когда в магазе покупать будешь ,продуй его туда-сюда,в обе стороны должен дутся,но воздух пойдёт не сразу, а при открытии мембраны.
есть точно такие-дуются только в одну сторону(продавцы их путают-проверять надо)


Тоесть беру клапан дую в обе стороны должен проходить воздух ? А что значит не сразу воздух пойдет а при открытие мембраны? Вообще дыхалки хватит его продуть в обе стороны или это чем то другим проверять надо ?

Scorp
07.08.2012, 20:14
Двухходовой клапан стоит в подкапотном пространстве, предохранительный где заливная горловина

MaDMaxRostov
07.08.2012, 20:23
Так вы определитесь где заливная горловина все таки какой клапан стоит - кто прав ? ;) Но если логически подумать то возле заливной горловины все же должен стоять двухходовой , что бы пускать воздух туда и обратно , что бы бак не раздувался или наоборот не сжимался. Кто наверняка знает какой клапан покупать ? Еще раз повторюсь , у меня адсорбера небыло изначально, на правом выводе сепаратора стоит заглушка, в прошлом году летом в жару были проблемы с запуском на горячую, есть предположение что это именно из за того что небыло входа и выхода воздуха в бензобак, из за этого и порвало сепаратор, хочу сделать по уму и поставить клапан , купить кусок шланга и присобачить к правому выводу сепаратора с клапаном, вот только до сих пор не понял какой клапан брать , двухходовой или предохранительный. Кстати кому интересно как порвало сепаратор (я этого не знал до недавнего времени) в этом году в любую жару никаких проблем с запуском на горячую небыло, но соответственно появился запах бензина. Так чт о вывод клапан ставить надо обязательно к правому выводу сепаратору, иначе либо будет плохо заводиться на горячую , любо порвет сепаратор - на заводе схалтурили и поставили заглушку.

Scorp
07.08.2012, 20:28
100% я тебе правильно сказал, предохранительный клапан в виде грибка, на рисунке №11

MaDMaxRostov
07.08.2012, 20:38
100% я тебе правильно сказал, предохранительный клапан в виде грибка, на рисунке №11


А предохранительный клапан должен продуваться в обе стороны ? :21:

Scorp
07.08.2012, 20:54
А предохранительный клапан должен продуваться в обе стороны ? :21:

В обе.

MaDMaxRostov
07.08.2012, 22:27
Сейчас спустился сделал пару фоток. Вопрос такой может на правом выходе сепаратора это и есть клапан ? И нету смысла покупать кусок шланга и вешать другой клапан ? Или это все таки заглушка ? На ошуп снизу есть отвестие, да и не думаю я что бы на заводе поставили тупо заглушку, тогда же весь смысл работы сепаратора пропадает, или я не прав ? И сделал снимок снизу, видно что выходят 3 шланга, основной , дополнительний переливочный шланг к горловине заправочной и с левого выхода сепаратора шланг. ( карбюраторная система)

fhater
07.08.2012, 23:44
Ну вы блин даете-предохранительный в обе и двухходовой в обе...а от чего он предохраняет,этот предохранительный?
правильно MaDMaxRostov написал-чтоб бак не разорвало или не сплющило,стоит у горловины.продувается легко-резинка там,в покое закрыто,чтоб из бака не воняло,а как давление или вакуум -открывается.

Scorp
07.08.2012, 23:50
Ну вы блин даете-предохранительный в обе и двухходовой в обе...а от чего он предохраняет,этот предохранительный?
правильно MaDMaxRostov написал-чтоб бак не разорвало или не сплющило,стоит у горловины.продувается легко-резинка там,в покое закрыто,чтоб из бака не воняло,а как давление или вакуум -открывается.

Внимательней изучи средний рисунок в посте №294 и посмотри как называется этот клапан, а потом удивляйся. Вот от сплющивания или от раздувания бака он и предохраняет.

Гургэн
08.08.2012, 17:09
Вот что я имею ввиду, хочу прост о разобраться в этой системе. Кто пояснит? На первых 2х фото к сепаратору подходит 2 шланга, а на других фотках только один слева, плюс на первых двух фото стоит какой то клапан слева, для чего он нужен? Еще разьясните на счет абсорбера под капотом, у меня его нет, может из за этого к сепаратору идет один шланг ?

Ого,даже мои внутренности есть :bq:

Гургэн
08.08.2012, 17:10
Я в итоге заткнул правый штуцер сепаратора и поставил крышку от калины

MaDMaxRostov
11.08.2012, 13:39
А если вообще выкинуть сепаратор заткнуть шланг левый и поставит пробку от калины с клапаном ? А вообще на калинах стоит сепаратор , если да то зачем крышку делают с клапаном ?

штандартенфюрер
20.09.2012, 20:08
Парни, привет!Такой вопрос:воняет бензином и в салоне и на улице, около заправочной горловины, но только тогда, когда в баке меньше 15 литров плещется, когда больше, то запаха нет.Значит не работает двух-ходовой клапан?Который к адсорберу пары пропускает?И пары стравливаются в атмосферу у горловины через другой клапан.Я правильно мыслю?Поправте если что.Да, и где стоят эти клапана?Перед адсорбером нет ничего,и у горловины бака кроме сеператора нет ничего,никаких грибков.

greimi
20.09.2012, 23:10
он не совсем перед адсорбером.от клапана адсорбера нижний шланг идёт в низ, вот на конце этого шланга и должен быть клапан.
грибка может и не быть. на старых авто его небыло, там просто труба была под бампером, для вентеляции

Sashok
18.11.2012, 10:43
Кстати чтобы заменить сепаратор не нужно Снимать заднюю фару!!!
Проще открутить площадку заливной горловины(одина гайка под обшивкой она сепаратор крепит) другой болт крепит гравитационный клапан и площадку, ну и первое крепление заливной горловины около колеса!
И вся эта котовасия опускается вниз и меняется сепаратор (без мата, без сгибания площадки заливной горловиныи нечаянного отламывания штуцеров на сепараторе!!!)
Бампер конечно нужно хотя бы справа (если не жалко), а лучше весь открутить.
И поменяйте на всякий случай предохранительный клапан (около горловины который торчит) стоит 90 руб, а из за него сепаратор менять предётся (я бы не хотел это ещё раз делать) в мой клапан какое то насекомое залезло и окуклилось сцуко и клапан перестал работать!!!

Сергей76
08.05.2013, 15:19
http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/19645684.0/0_b372f_b23b9c33_L.jpg Периодечески подтекает бензин( откуда? трубки? сепаратор? не залезал еще туда((( боюсь... течет особенно при жаркой погоде... зимой не текло)

lexei
08.05.2013, 15:24
http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/19645684.0/0_b372f_b23b9c33_L.jpg Периодечески подтекает бензин( откуда? трубки? сепаратор? не залезал еще туда((( боюсь... течет особенно при жаркой погоде... зимой не текло)
сепаратор скорее всего треснул

mpak-4u
15.05.2013, 00:32
2114 2008г евро3.
Пахнет бензином при открытых передних окнах(причем если открыто одно, то не пахнет). Схема до адсорбера такая: на баке евро-крышка(с клапанами), сепаратор(металлический), гравитационный клапан, клапан, адсорбер.
При открытии крышки бензобака сильно шипит(выходит воздух), сильное избыточное давление.
Сепаратор, крышку бензобака, гравитационный клапан проверил.
Что дальше смотреть? Как проверить клапан адсорбер? Есть подозрение что затягивает через уплотнитель 5ой двери, такое возможно?

lexei
15.05.2013, 00:44
2114 2008г евро3.
Пахнет бензином при открытых передних окнах(причем если открыто одно, то не пахнет). Схема до адсорбера такая: на баке евро-крышка(с клапанами), сепаратор(металлический), гравитационный клапан, клапан, адсорбер.
При открытии крышки бензобака сильно шипит(выходит воздух), сильное избыточное давление.
Сепаратор, крышку бензобака, гравитационный клапан проверил.
Что дальше смотреть? Как проверить клапан адсорбер? Есть подозрение что затягивает через уплотнитель 5ой двери, такое возможно?
под сиденьем где бензонасос сухо? а мож и трубка топл филтра под днищем сопливит, крышку поменяй, шипеть не дожно.

mpak-4u
15.05.2013, 22:58
lexei, спасибо
Большая вероятность, что дело было в крышке бензобака.
Сейчас даже стоя рядом с бензобаком не пахнет бензином.
Сделал следующие:
1. заменил шланг от сепаратора до гравитационного клапана, от гравитационного клапана до металлической трубки. И посадил там все соединения на червячные хомуты.
2. перебрал крышку бензобака(убрал один виток от большой пружины, перевернул прокладку крышки и разжал в ней "прижимные кольца")

Klubbhead
27.05.2013, 00:38
Сегодня менял сеточку на бензонасосе. Больших мучений составило его снять. Поменял, поставил обратно, прикрутил крышку, которая придавливает бензонасос. ПОявился запах бензина в салоне, менял днем, уже вечер запах есть. Думаю, что сделать? Вроде прикрутил хорошо, может не выветрилось ещё, хз, неприятно просто с этим запахом ездить ! Кто что подсказать может?!

CTAJIKEP
27.05.2013, 00:46
Сегодня менял сеточку на бензонасосе. Больших мучений составило его снять. Поменял, поставил обратно, прикрутил крышку, которая придавливает бензонасос. ПОявился запах бензина в салоне, менял днем, уже вечер запах есть. Думаю, что сделать? Вроде прикрутил хорошо, может не выветрилось ещё, хз, неприятно просто с этим запахом ездить ! Кто что подсказать может?!

окна открой и покатайся денек, не спасет, смотри еще раз герметичность затяжки шлангов.

Klubbhead
27.05.2013, 01:23
CTAJIKEP, да я весь день сегодня за рулем, 200км накатал, запах есть. Думаю все таки плохо закрутил крышку, в районе бензанасоса! Завтра буду переделывать !

Mayer
27.05.2013, 23:36
CTAJIKEP, да я весь день сегодня за рулем, 200км накатал, запах есть. Думаю все таки плохо закрутил крышку, в районе бензанасоса! Завтра буду переделывать !

гайки не сорви когда затягивать будешь.Они махом на излом идут

Klubbhead
29.05.2013, 13:45
Mayer, сломал один(, но запах исчез !

iraser33
04.06.2013, 22:34
Была такая проблема на "девядке". Обнаружилось, что трос сцепления перетер какую-то трубку и бензин сочился.

Morozoff
30.07.2013, 01:22
Недавно тоже столкнулся с такой проблемой - сильный запах свежего бензина периодически появлялся в салоне. Поехал в сервис - там развели руками и сказали надо смотреть.....кароче не нашли. А проблема оказалась, так сказать на виду. Сепаратор, который находится у горловины бака треснул ровно по шву. От туда и воняло. Как временное решение промазал герметиком,пока всё ок.

ВАЗ21144
05.08.2013, 01:20
Появилась проблема с запахом бензина в салоне при опущенных передних боковых окнах. Все физически осмотрено - ощупано, вывод сделан. Все описано в #56 посте.
Только не понял с крышкой заливной горловины - шипение при открывании нормально или нет. Может обойдусь заменой крышки.
И безопасно ли ездить без сепаратора? Допустим до магазина что либо докупить.

greimi
05.08.2013, 20:25
Появилась проблема с запахом бензина в салоне при опущенных передних боковых окнах. Все физически осмотрено - ощупано, вывод сделан. Все описано в #56 посте.
Только не понял с крышкой заливной горловины - шипение при открывании нормально или нет. Может обойдусь заменой крышки.
И безопасно ли ездить без сепаратора? Допустим до магазина что либо докупить.

если шипит при открытии, то крышку не трогай, она своё дело делает. это клапан адсорбера не работает. при открытии он должен забирать пары из бака в дроссель. без сепаратора ездить можна, заткни отверстие в патрубках, чтоб грязь не летела. и проверь клапан возле адсорбера, с него патрубок иногда слетает.

раздумывающий
05.08.2013, 22:16
Хех, а у меня под лючком бензобака нету пластикового бочонка. Горловина и все. И где искать теперь эту радость? :21:

ВАЗ21144
06.08.2013, 02:08
если шипит при открытии, то крышку не трогай, она своё дело делает. это клапан адсорбера не работает. при открытии он должен забирать пары из бака в дроссель. без сепаратора ездить можна, заткни отверстие в патрубках, чтоб грязь не летела. и проверь клапан возле адсорбера, с него патрубок иногда слетает.

Проверить клапан на /в самом адсорбере!?
Клапан с 14ой и приоры - одно и тоже?

greimi
06.08.2013, 21:12
Проверить клапан на /в самом адсорбере!?
Клапан с 14ой и приоры - одно и тоже?

если бы пробка пропускала, то в баке не было бы газов. на евро2- клапан стит в самом бочёнке адсорбера ( с верху) на более поздних моделях , он вроде по другому стоит./forum/showthread.php?p=15492

ВАЗ21144
06.08.2013, 21:51
Авто 08 года, 1.6 с катализатором. На абсорбер идет два шланга и фишка с 4 раз*емами в ряд. Верхний тонкий шланг на холодном двс не продувается. Нижний потолще продувается, воздух выходит из штуцера на крышке бачка абсорбера.
Едешь равномерно - нет запаха бензина, топишь газ - появляется.
Вечером хотел купить сепаратор, продавец поставил вопросом в тупик - вам какой: с датчиком или без? Двигатель 1.5 или 1.6? Не купил, уехал. Буду разбираться и с образцом в магаз.
И нашел /видел в инете запись при неисправном абсорбере должен загореться чек.

greimi
06.08.2013, 22:12
Авто 08 года, 1.6 с катализатором. На абсорбер идет два шланга и фишка с 4 раз*емами в ряд. Верхний тонкий шланг на холодном двс не продувается. Нижний потолще продувается, воздух выходит из штуцера на крышке бачка абсорбера.
Едешь равномерно - нет запаха бензина, топишь газ - появляется.
Вечером хотел купить сепаратор, продавец поставил вопросом в тупик - вам какой: с датчиком или без? Двигатель 1.5 или 1.6? Не купил, уехал. Буду разбираться и с образцом в магаз.
И нашел /видел в инете запись при неисправном абсорбере должен загореться чек.

а ты сними разьём с адсорбера и посмотри, чек загорится или нет? верхний патрубок идёт с бака. там односторонний клапан должен стоять ( дальше по шлангу) он открывается в сторону адсорбера, когда срабатывает клапан адсорбера ( всасывает пары) без клапана пары идут на прямую в бочёнок, там после фильтрации в активированном угле либо в дроссель, либо на улитцу ( на бочёнке есть выход, написанно эир по анг, воздух). но обычно если с него тянет, то запах становится на много сильнее, если вентелятор обдува включить.

ВАЗ21144
07.08.2013, 00:43
Снял разъем с адсорбера, завел, работает. Нагрелся двигатель, сработал вентилятор. Чек загорелся минут через 20, после подгазовки. Глушишь заводишь чек не горит. БК нет,причину примерно знаю. Из адсорбера с работающим вентилятором запаха нет. И после 30 минут опытов пошел сильный запах бензина, по нему дошел до крышки бензобака. Запах шел не от крышки горловины а от пластмассы сепаратора. Видимый участок сухой и пыльный, вытер его тряпкой, а он в микротрещинах как бывает старая потрескавшаяся шина. 100 % замена. Как заменю, отпишусь.

ПЕТРОВИЧЪ
08.08.2013, 23:48
Вопрос, а то я запамятовал, давно это было.
Как крепится сепаратор над заливной горловиной? Помню что на 2х гайках.
Где они есть то и как их открутить, без снятия бампера?
http://a.a.d-cd.net/4386e4u-480.jpg

greimi
09.08.2013, 00:03
http://carmanz.com/vaz/2115--1997-/330962-21153-1-4.html проще бампер снять

zvezda
09.08.2013, 00:15
Тоже бензом воняет от крышки откуда то но сепаратор на вид как новый без трещин открываю крышку там пшшшшшшшшшшш очень сильно.

ПЕТРОВИЧЪ
09.08.2013, 00:15
http://carmanz.com/vaz/2115--1997-/330962-21153-1-4.html проще бампер снять

Вот это я не понял. Где эта гайка находиться, под обшивкой с права?

..ключом "на 10" отворачиваем гайку шпильки крепления щитка сепаратора.
http://carmanz.com/images/stories/Vaz/2115/1997/06/06-05-01.jpg

zvezda
09.08.2013, 00:20
Внутри багажника пряо за сепаратором ее увидишь сразу отогнув карпет.

ПЕТРОВИЧЪ
09.08.2013, 00:22
Внутри багажника пряо за сепаратором ее увидишь сразу отогнув карпет.

Он сцуко видимо открутился и стучит на гравийке по крылу.
До нижнего там не добраться, не снимая бампера.

greimi
09.08.2013, 00:27
Он сцуко видимо открутился и стучит на гравийке по крылу.
До нижнего там не добраться, не снимая бампера.

резинку подложи под сепаратор, чтоб у верх его упёрло. если подтяжка гайки не поможет, так как крепление тоже иногда ломается.

ПЕТРОВИЧЪ
09.08.2013, 00:32
резинку подложи под сепаратор, чтоб у верх его упёрло. если подтяжка гайки не поможет, так как крепление тоже иногда ломается.

Да про резинку я уже думал Серег. Да как то не солидно. Завтра слазию, подкручу. Не поможет, резинку подложу между крылом и сепаратором с верху.

ВАЗ21144
11.08.2013, 00:34
Третий день ездию без сепаратора. Оказалось дефицит, а в некоторых магазинах автозапчасти о таком даже не слышали. Две синие трубки замотал в тряпку, и все это изолентой. Прикрутил обратно декор бампер. ДУМАЮ без этого бачка увеличился расход бензина. Субъективно авто стало резвей и плавней. На 10 литрах проезжаю 70 - 80 км.
И пропал запах бензина в салоне.

ПЕТРОВИЧЪ
11.08.2013, 01:30
Протяжка не помогла, проложил кусок резины между сепаратором и крылом, с верху горловины.
Кстати, сепаратор оказался у меня железный, а я все думал, что у меня сзади так не навящего постукивает на не ровностях.

езжу где хочу
06.09.2015, 15:14
Всем доброго дня!может кто в курсе,что такое,ехал с дачи по песчаной дороге,вдруг загорелся чек и машина дернулась!Комп выдал 0340 и 0343 ошибка датчика фазы и дпкв!потом поменял оба датчика,результата ноль!потом дошел до грм снял кожух и офигел!грм растянут в мясо!так вот вопрос!!! достаточно будет одной замены грм со всеми причиндалами, или все же что то с проводкой??

samson_ov
06.09.2015, 17:59
достаточно будет одной замены грм со всеми причиндалами, или все же что то с проводкой??

Об этом ты узнаешь (и с нами поделишься возможно) после замены ремня, и ролика. И смотри состояние помпы, малейший люфт - меняй. Чтоб не разбирать много раз. Но скорее всего на этом проблемы и закончатся

Vad_2115
07.09.2015, 10:05
Всем привет!

Появился запах бенза в салоне, да и около машины, когда останавливаешься. Куда копать?

greimi
08.09.2015, 20:59
Всем привет!

Появился запах бенза в салоне, да и около машины, когда останавливаешься. Куда копать?

проверь сипаратор возле горловины бензобака

msi96
18.10.2015, 15:19
Добрый день! Недавно обнаружил запах бензина возле машины, заглянув под днище увидел, что со стороны правого заднего пассажира бак в пятах бензина, капает по потихоньку. Бак сырой в месте где проходит металлическая полоса. Ездил в сервис, сказали, что нужно менять. Узнал, что есть два вида баков. Как определить какой нужно ставить? Машина 2006 года.

Большой
19.10.2015, 06:59
Добрый день! Недавно обнаружил запах бензина возле машины, заглянув под днище увидел, что со стороны правого заднего пассажира бак в пятах бензина, капает по потихоньку. Бак сырой в месте где проходит металлическая полоса. Ездил в сервис, сказали, что нужно менять. Узнал, что есть два вида баков. Как определить какой нужно ставить? Машина 2006 года.На свой "прошлой" шохе была такая же история,потек бак,2-3 точки.Достал мощный эл.паяльник( 500 вт.),паяльную кислоту(ортфосфорная кислота(преобразователь ржавчины)),снял бак,запаял как следует и лет через 10-15 продал тачку с таким баком.Что паять что менять все равно снимать родной, однако запаять дешевле обошлось чем покупать...В наше время разница будет наверное еще ощутимей в затратах....

msi96
19.10.2015, 08:48
На свой "прошлой" шохе была такая же история,потек бак,2-3 точки.Достал мощный эл.паяльник( 500 вт.),паяльную кислоту(ортфосфорная кислота(преобразователь ржавчины)),снял бак,запаял как следует и лет через 10-15 продал тачку с таким баком.Что паять что менять все равно снимать родной, однако запаять дешевле обошлось чем покупать...В наше время разница будет наверное еще ощутимей в затратах....
Тоже сделал бы все сам, но нет ямы и гаража((( в сервиса нехотя паять бак. Может не в те звоню.

greimi
19.10.2015, 20:48
Может не в те звоню.

снять бак, слить бензин,почистить , пролить, залить водой и только потом варить. короче, новый дешевле выйдет. баки сейчас редко кто варит, не дефицит. тебе нужен девяточный с бензонасосом в баке. или 2114 ( их сейчас и так называют. только не от 2112-2110 . их можно вкорячить, но люди говорят, что геморно.

АНДРЕЙ498
21.10.2015, 13:51
На свой "прошлой" шохе была такая же история,потек бак,2-3 точки.Достал мощный эл.паяльник( 500 вт.),паяльную кислоту(ортфосфорная кислота(преобразователь ржавчины)),снял бак,запаял как следует и лет через 10-15 продал тачку с таким баком.Что паять что менять все равно снимать родной, однако запаять дешевле обошлось чем покупать...В наше время разница будет наверное еще ощутимей в затратах....

один мой друг бак из пропанового балона сделал

Graphite93
21.10.2015, 22:22
снять бак, слить бензин,почистить , пролить, залить водой и только потом варить. короче, новый дешевле выйдет. баки сейчас редко кто варит, не дефицит. тебе нужен девяточный с бензонасосом в баке. или 2114 ( их сейчас и так называют. только не от 2112-2110 . их можно вкорячить, но люди говорят, что геморно.

Вот- вот, что только не делала в итоге замена бака, правда надышались:2: при сливе бенза а так катаюсь второй год без проблем:eq:

Defoger2
22.10.2015, 05:05
один мой друг бак из пропанового балона сделал

Я вообще целый месяц с канистрой под капотом ездил, после замены насоса бак пришлось почистить от разного рода примесей...

talapinsergei
02.01.2017, 07:59
Сепаратор трещину дал, 100%. Такое было, родной сепар выкинул вместо его поставил топливный фильтр.

XPYMCTIK
05.01.2017, 02:29
Баки на десятке и чепырке одинаковые как братья близнеци) это точно