PDA

Просмотр полной версии : Прикуриватель.Проблемы.Реш ения.


Страницы : [1] 2

VirtualSerg
05.09.2008, 21:22
Не работает прикуриватель, раньше такое уже случалось, загонял в сервис говорили что предохранитель сгорел, замена платная.
Денег жалко, схемы нет, где его искать? В общем блоке под капотом его нет...
Есть у кого нибудь схема на ВАЗ-21144, комплектация \"Норма\"???

MrUpgrader
05.09.2008, 21:29
В книжке написано что прикуриватель предахронитель F7 на 30А вместе с отпителем и освещением бардачка

Emirus
06.09.2008, 22:28
предохранительприкуривате ля стоит под капотом,где находятся все предохранители

R_Flash
29.10.2008, 11:24
У меня есть MP3-плеер с ФМ-трансмитером который работает от прикуривателяи вот когда я его вставлял в гнездо прикуривателя там что то сверкнуло и прикуриватель перестал работать и вместе с ним перестала работать магнитола (видимо она была запитана от прикуривателя, а не от замка зажигания. Старый хозяин постарался). Так вот вопрос в чем, есть ли на прикуриватель отдельный предохранитель, что бы я мог надеяться что обойдусь только его заменой, так как все остальное эл. оборудование в салоне работает нормально? Или мне придется разберать панель, что не особо хочется. Спасибо!

khs2008
29.10.2008, 13:06
Соответствующий предохранитель запитывает цепи электродвигателя отопителя, электродвигателя омывателя ветрового стекла, электродвигателей очистителей фар (в режиме работы) и, собственно, прикуривателя. Поэтому, если не работает только прикуриватель, то, скорее всего, КЗ.

R_Flash
29.10.2008, 15:52
Предохранитель целый, видимо на самом деле КЗ. В принципе мне наплевать на прикуриватель, лишь бы магнитолу на замок зажигания перекинуть, скажите это сложно можно самому сделать или лучше обратиться к электрикам при условии что в автоэлектрике я мягко говоря не очень?

khs2008
29.10.2008, 16:01
Тебе, думаю, проще будет протянуть провод (+) непосредственно с аккумулятора. В перегородке, отделяющий моторный отсек от салона есть специальные отверстия, через которые можно протянуть провода. Но если ващще с электрикой не дружишь, то лучше, конечно, к электрику:)

Linask
29.10.2008, 23:12
Дружище не суй нИчЕгО в этот херов прикуриватель!!!
У меня такая же фигня была недавно. Из-за зарядки сотового. Кстати у тебя сейчас не должен работать обогрев заднего стекла. Проверил? То-то же.
Предохранитель F4 (четвертый слева-сверху) на 20 А. У меня весь сплавился и вытек и расплпвил держатель в блоке и только потом сам перегорел. Вообще были шансы сгореть. Будь аккуратен!B)

R_Flash
29.10.2008, 23:15
Linask прав на 100% крякнул предохранитель от реле обогрева заднего стекла. Только я не понял с какого ему пришел конец? Он то к прикуривателюникакого отношения не имеет. Что ж мне теперь делать то с этим МР3 плеером, на День рождения подарили... :) Ну все равно хорошо что не замыкание.

R_Flash
29.10.2008, 23:16
Может попробовать поставить какой нибудь другой? Более надежный или не поможет?

noss
29.10.2008, 23:25
да походу прикуриватель \"лицензионный\" стоит в четырках, у меня тоже предохранитель 2 раза горел от зарядки \"пиратской\":laugh: Причем когда первый раз сгорел я не понял вчем дело и ездил дня 2 без музыки:laugh:

MrUpgrader
29.10.2008, 23:51
Я купил разветвитель на 4 гнезда для прикуривателя. Отрезал от него штекер который в прикуриватель встовляется и подключил этот четверик к разъёму для переноски в салоне (жестяной разъём возле рычага открытия капота, над педалью сцепления) Теперь зарядник или плеер не мешают втыкать заднюю передачу.

MrUpgrader
29.10.2008, 23:55
Вот так эта штука выглядит. Можно его пустить через отдельный предохранитель напрямую от аккума. /images/fbfiles/images/________01.jpg

noss
29.10.2008, 23:57
MrUpgrader писал(а):
Я купил разветвитель на 4 гнезда для прикуривателя. Отрезал от него штекер который в прикуриватель встовляется и подключил этот четверик к разъёму для переноски в салоне (жестяной разъём возле рычага открытия капота, над педалью сцепления) Теперь зарядник или плеер не мешают втыкать заднюю передачу.
полезная доработка. И решает проблему, если конечно и четверник не коротит:)

MrUpgrader
30.10.2008, 00:05
Noss писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Я купил разветвитель на 4 гнезда для прикуривателя. Отрезал от него штекер который в прикуриватель встовляется и подключил этот четверик к разъёму для переноски в салоне (жестяной разъём возле рычага открытия капота, над педалью сцепления) Теперь зарядник или плеер не мешают втыкать заднюю передачу.
полезная доработка. И решает проблему, если конечно и четверник не коротит:)

:laugh: Я перед тем как этот китайский четверик ставить подстраховался : разобрал его, пропаял , заизолировал места пайки. Пока не коротило.

R_Flash
30.10.2008, 10:27
Всем спасибо за советы. Буду посмотреть что можно сделать =). А плеер действительно мешает включать задннюю и первую передачу. Если бы не поворотный механизм на плеере, который позволяет его вниз повернуть то вообще было бы неудобно, но тут еще одна проблема после этого не срабатывает пуль ДУ от плеера и становится неудобно нажимать кнопки на плеере. Ну это уже лирика.

ildar_f
06.11.2008, 12:33
А можно вместо стандартного прикуривателя поставить нормальный, глубокий? А то у меня ни одно устройство не держится, постоянно вылетает все.

Алик 115
06.11.2008, 12:46
ildar_f писал(а):
А можно вместо стандартного прикуривателя поставить нормальный, глубокий? А то у меня ни одно устройство не держится, постоянно вылетает все.
тоже об этом думал, поглядел-заменить его на другой можно без проблем, тока делать так и не стал

COSH
07.11.2008, 18:35
Понимаю, что скорее всего поздно, но все же на будующее, он под капотом слева 20А предохранитель, желтенький их там на сколько помню всего 2, проверяйте один из них.

puzo
07.11.2008, 19:41
F4 (в дальнем ряду, 4-й сверху)

VoVechik
01.01.2009, 20:40
Какой предохранитель отвечает за прикуриватель???
А то работать перестал...

Andrey163
01.01.2009, 21:04
VoVechik писал(а):
Какой предохранитель отвечает за прикуриватель???
А то работать перестал...
VoVechik, поиском (\"/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/catid,15/id,4107/\")
пользоваться надо. Тему нужно закрыть

митрич
01.01.2009, 21:05
VoVechik писал(а):
Какой предохранитель отвечает за прикуриватель???
А то работать перестал...
пошукай,по моему ответов полно.

VoVechik
01.01.2009, 21:11

VoVechik
01.01.2009, 21:12
ПОИСК НА ФОРУМЕ ДЕБИЛЬНЫЙ!!!!!!!!!
ВВОЖУ \"ПРИКУРИВАТЕЛЬ\" и мне фигу с маслом показывает.

state
01.01.2009, 21:21
20 амперный, по моему третий сверху в левом ряду предохранителей (который ближе к печке)в монтажном блоке.

Andrey163
01.01.2009, 21:23
Ты пользуешся поиском на сайте, форумный ниже или этот http://yandex.ru/advanced.html

VoVechik
01.01.2009, 21:26
искал именно через форумный...если вводишь просто слово \"прикуриватель\" он ничего не находит,а если вводишь полностью тему \"где находится предохранитель прикуривателя?\" он находит....
Я же не экстрасенс чтобы знать как раньше тему называли...

VoVechik
01.01.2009, 21:27
state
Спасибо,буду искать...

митрич
02.01.2009, 12:03
а кстати насчет прикуривателя,подсветка от габаритов там должна быть,у меня просто не горит.

MrUpgrader
02.01.2009, 12:12
митрич писал(а):
а кстати насчет прикуривателя,подсветка от габаритов там должна быть,у меня просто не горит.
Да должна быть - у меня горит. Но сам прикуриватель, точнее его подвижная часть не работает - рано выщелкивает, не успев нагрется :( . А я заядлый курильщик

митрич
02.01.2009, 12:28
MrUpgrader писал(а):
митрич писал(а):
а кстати насчет прикуривателя,подсветка от габаритов там должна быть,у меня просто не горит.
Да должна быть - у меня горит. Но сам прикуриватель, точнее его подвижная часть не работает - рано выщелкивает, не успев нагрется :( . А я заядлый курильщик
я когда курил по большей части пользовалься зажигалкой,с марта бросил и в машине чище стало,а свой меняй дело явно не в подвижной части а в основной.А я когда потеплеет попробую починить подсветку прикуриривателя,у меня она с покупки машины не горит.

VoVechik
02.01.2009, 14:14
а то что прикуриватель искрит иногда это нормально?:S
когда достаешь что-нибудь типа компрессора и вытаскиваешь немного не под прямым углом...

Marat89
02.01.2009, 14:33
VoVechik писал(а):
а то что прикуриватель искрит иногда это нормально?:S
когда достаешь что-нибудь типа компрессора и вытаскиваешь немного не под прямым углом...
Канечно.Это Новогодний вариант.Экономия на бенгальских свечках.
:laugh:

VoVechik
02.01.2009, 14:39
Кроме стеба от тебя ничего хорошего не дождешься.

Marat89
02.01.2009, 15:26
VoVechik писал(а):
Кроме стеба от тебя ничего хорошего не дождешься.
Извини.Просто искру из любого электроприбора я считаю недопустимой.

VoVechik
02.01.2009, 15:54
вот и я в сомнениях что это нормально....а то иногда криво вставишь прибор и исра...=(((
Не знаю поможет ли замена прикуривателся...

Outgabber
02.01.2009, 16:57
Искра в прикуривателе это короткое замыкание может гореть предохранитель так что меняй прикуриватель и не думай

DJ_ALLIGATOR
04.01.2009, 17:02
Здравствуйте. Сегодня решил зарядить сотовый машине, только воткнул зарядное в прикуриватель лампочка на заряднике моргнула и погасла. В итоге отказал прикуриватель. Проверил предохранитель вроде в норме и всё что запитано от этого предохранителя тоже работает (F7 (30 А)
Электродвигатель отопителя. Электродвигатель омывателя ветрового стекла. Электродвигатели очистителей фар (в режиме работы). Прикуриватель. Лампа освещения вещевого ящика. Реле включения обогрева заднего стекла (обмотка).) От прикуривателя так же запитана магнитола, которая в тот момент не играла, к ней тоже питания нет. Магнитола подключена к плюсу к тому же что и подходит к прикуривателю... Подскажите что может быть?? Заранее очень благодарен!!!

ras
04.01.2009, 17:10
тут дело не в F7.....я тоже на его думал когда отказал прикуриватель так как в руководстве написано что к прикуривателю F7....если память меня не подводит я поменял F4 и всё ОК....

DJ_ALLIGATOR
04.01.2009, 17:18
Попробую поменять F4... отпишусь как будет результат, или не будет)) спасибо за совет!))

БЕЛЫЙ88
04.01.2009, 18:45
MrUpgrader писал(а):
митрич писал(а):
а кстати насчет прикуривателя,подсветка от габаритов там должна быть,у меня просто не горит.
Да должна быть - у меня горит. Но сам прикуриватель, точнее его подвижная часть не работает - рано выщелкивает, не успев нагрется :( . А я заядлый курильщик
лампочка есть и должна быть, просто перегорела, там стоит 12v 4w, с цоколем крепится на самом корпусе прикуривателя

DJ_ALLIGATOR писал(а):
Попробую поменять F4... отпишусь как будет результат, или не будет)) спасибо за совет!))
ну как, поменял?
а то у меня та же проблема :(
прикуриватель не пашет, в штекере напряжения тоже нету :(
не охота монтажный блок снимать за зря

DJ_ALLIGATOR
04.01.2009, 19:56
Нет не поменял, машина в гараже, когда буду забирать пока не знаю... НО сразу отпишусь. По посту который выше: У меня подсветка то работает... не работает сам прикуриватель и магнитола которая к нему подключена...

DJ_ALLIGATOR
07.01.2009, 11:12
Ну что могу сказать?? Во всём виноват F4 :) Поменял и заработал прикуриватель!))) Меняйте и будет вам счастье...

БЕЛЫЙ88
11.01.2009, 00:50
ras писал(а):
тут дело не в F7.....я тоже на его думал когда отказал прикуриватель так как в руководстве написано что к прикуривателю F7....если память меня не подводит я поменял F4 и всё ОК....



DJ_ALLIGATOR писал(а):
Ну что могу сказать?? Во всём виноват F4 :) Поменял и заработал прикуриватель!))) Меняйте и будет вам счастье...
парни, а вот такой еще вопрос, у нас с вами монтажные блоки не отличаются?
просто вот устал спорить с человеком говорю, что люди на форуме решили проблему заменой предохранителя ф4, а он мне, да не может быть, не может быть
я вот в мурзилке посмотрел ф4 отвечает - 1)Патрон подключения переносной лампы
2)Реле включения обогрева заднего стекла (контакты)
3)Элемент обогрева заднего стекла
вот не понимаю с чего прикуриватель то не пашет

COSH
11.01.2009, 01:25
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ras писал(а):
тут дело не в F7.....я тоже на его думал когда отказал прикуриватель так как в руководстве написано что к прикуривателю F7....если память меня не подводит я поменял F4 и всё ОК....



DJ_ALLIGATOR писал(а):
Ну что могу сказать?? Во всём виноват F4 :) Поменял и заработал прикуриватель!))) Меняйте и будет вам счастье...
парни, а вот такой еще вопрос, у нас с вами монтажные блоки не отличаются?
просто вот устал спорить с человеком говорю, что люди на форуме решили проблему заменой предохранителя ф4, а он мне, да не может быть, не может быть
я вот в мурзилке посмотрел ф4 отвечает - 1)Патрон подключения переносной лампы
2)Реле включения обогрева заднего стекла (контакты)
3)Элемент обогрева заднего стекла
вот не понимаю с чего прикуриватель то не пашет

Да с предохранителя он не пашет 20А желтенький. там их всего 2, поменяй местами, заработает прикуриватель, а сигнал пропадет, проверенно на опыте. Меняй предохранитель.

БЕЛЫЙ88
11.01.2009, 02:06
COSH писал(а):

Да с предохранителя он не пашет 20А желтенький. там их всего 2, поменяй местами, заработает прикуриватель, а сигнал пропадет, проверенно на опыте. Меняй предохранитель.
ладно, спасибо , завтра попробую, а то в час ночи как то не хоцца этим заниматься :laugh:
о результатах завтра отпишу ;)

fcalmaz
11.01.2009, 04:33
Да с предохранителя он не пашет 20А желтенький. там их всего 2, поменяй местами, заработает прикуриватель, а сигнал пропадет, проверенно на опыте. Меняй предохранитель.
У меня машина 2004 г. и F4 тоже отвечает за прикуриватель ( на нем еще обогрев заднего стекла и музыка)

DJ_ALLIGATOR
11.01.2009, 05:03
Да написно что отвечает за другое, НО именно он отвечает за прикуриватель, всё остальное лично у меня работает, обогрев и сигнал как писалось выше...

вуда
11.01.2009, 09:31
MrUpgrader писал(а):
митрич писал(а):
а кстати насчет прикуривателя,подсветка от габаритов там должна быть,у меня просто не горит.
Да должна быть - у меня горит. Но сам прикуриватель, точнее его подвижная часть не работает - рано выщелкивает, не успев нагрется :( . А я заядлый курильщик

там просто нужно усики поджать которые прикуриватель держут, у меня так же было, снял боковую крышку и добрался до прикуривателя поджал их, и все нормально стало.

Алик 115
11.01.2009, 10:16
не обязательно внутри гнездаприкуривателя, можно на самом прикуривателе, там на железке тоже есть 2 усика, их нужно слегка отогнуть

БЕЛЫЙ88
11.01.2009, 14:05
вуда писал(а):
MrUpgrader писал(а):
митрич писал(а):
а кстати насчет прикуривателя,подсветка от габаритов там должна быть,у меня просто не горит.
Да должна быть - у меня горит. Но сам прикуриватель, точнее его подвижная часть не работает - рано выщелкивает, не успев нагрется :( . А я заядлый курильщик

там просто нужно усики поджать которые прикуриватель держут, у меня так же было, снял боковую крышку и добрался до прикуривателя поджал их, и все нормально стало.
да усики я уже поджимал, прикуриватель прихватывается но не греется..
так, пошел менять предохранитель ;)

БЕЛЫЙ88
11.01.2009, 14:14
аааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!:woo hoo: :woohoo: :woohoo:
поменял F4!! прикуриватель работает!!!
парни всем огромное спасибо!! всем плюс))))

DJ_ALLIGATOR
11.01.2009, 17:25
БЕЛЫЙ88 писал(а):
аааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!:woo hoo: :woohoo: :woohoo:
поменял F4!! прикуриватель работает!!!
парни всем огромное спасибо!! всем плюс))))
Ну вот а ты сомневался!)))

kaspar
01.02.2009, 12:06
поменял предохранители местами,прикуриватель и обогрев заднего стекла так и не заработали(((

Lociko
24.03.2009, 18:40
А вот у меня неработает подсветка прикуривателя. Такой зилёный кру ваз 2114. надо менять прикуриватель?

MrUpgrader
24.03.2009, 20:29
Lociko писал(а):
А вот у меня неработает подсветка прикуривателя. Такой зилёный кру ваз 2114. надо менять прикуриватель?
:) Для начала поменяй лампу подсветки прикуривателя *smoke*

puzo
26.03.2009, 14:37
Lociko писал(а):
А вот у меня неработает подсветка прикуривателя. Такой зилёный кру ваз 2114. надо менять прикуриватель?
Кто-то машину меняет в таком случае...

clubnnov
26.03.2009, 14:44
*aadn*

g00d
10.04.2009, 21:58
puzo писал(а):
Lociko писал(а):
А вот у меня неработает подсветка прикуривателя. Такой зилёный кру ваз 2114. надо менять прикуриватель?
Кто-то машину меняет в таком случае...
*lol*

Франк
11.04.2009, 12:09
g00d писал(а):
puzo писал(а):
Lociko писал(а):
А вот у меня неработает подсветка прикуривателя. Такой зилёный кру ваз 2114. надо менять прикуриватель?
Кто-то машину меняет в таком случае...
*lol*
*lol* *lol* *lol* *lol*

akcent1921
17.04.2009, 02:44
Франк писал(а):
g00d писал(а):
puzo писал(а):
Lociko писал(а):
А вот у меня неработает подсветка прикуривателя. Такой зилёный кру ваз 2114. надо менять прикуриватель?
Кто-то машину меняет в таком случае...
*lol*
*lol* *lol* *lol* *lol*
*lol* *lol* *lol* *lol* *aadn* *aadn* Жесть

Кемперюга_21130
17.04.2009, 02:48
у меня вообще прикуриватель не работает!!!
______
___Не курю!)*smoke* *smoke* B)

akcent1921 Спать иди!!!!

akcent1921
17.04.2009, 02:53
Кемперюга_21130 писал(а):
у меня вообще прикуриватель не работает!!!
______
___Не курю!)*smoke* *smoke* B)

akcent1921 Спать иди!!!!
сам спать иди B)

abiy
17.04.2009, 09:01
VirtualSerg писал(а):
Не работает прикуриватель, раньше такое уже случалось, загонял в сервис говорили что предохранитель сгорел, замена платная.
Денег жалко, схемы нет, где его искать? В общем блоке под капотом его нет...
Есть у кого нибудь схема на ВАЗ-21144, комплектация \"Норма\"???
у меня машина 2008, Прикуриватель висит на F4. Насколько помню 3-я слева(если стоишь перед машиной) , желтого света на 20 А. Почему сгорает - уже обсуждали

alex283
22.04.2009, 22:07
парни че за хрень предохранитель нормальный а прекуриватель все равно не работает?*smoke*

Andrey163
22.04.2009, 22:11
alex283 писал(а):
парни че за хрень предохранитель нормальный а прекуриватель все равно не работает?*smoke*
так как его на глазок проверял? *smoke*

БЕЛЫЙ88
23.04.2009, 01:27
alex283 писал(а):
парни че за хрень предохранитель нормальный а прекуриватель все равно не работает?*smoke*
какой именно предохранитель смотрел?

Serz769
26.04.2009, 14:30
Доброе всем время суток!
У меня Ваз 2115i 2002 г.в. купил не новый в процессе эксплуатации возникло такое неудобство: прикуриватель работает только при включенном зажигании, подскажите кто может как сделать чтобы прикуриватель работал без включения зажигания?
Заранее всем спасибо!

VasVell
26.04.2009, 14:37
зачем тебе это надо??? аккум посадишь...

Denis150
26.04.2009, 14:42
Serz769 писал(а):
Доброе всем время суток!
У меня Ваз 2115i 2002 г.в. купил не новый в процессе эксплуатации возникло такое неудобство: прикуриватель работает только при включенном зажигании, подскажите кто может как сделать чтобы прикуриватель работал без включения зажигания?
Заранее всем спасибо!
Если только отрезать и запитаться из другого места, это самый простой вариант!

Serz769
26.04.2009, 14:47
Есть две вещи которыми пользуюсь - автомобильный пылесос и FM-модулятор

grish
26.04.2009, 14:48
а У меня работает и при выключенном.

Denis150
26.04.2009, 15:17
grish писал(а):
а У меня работает и при выключенном.
У меня тоже. Все зависит от года выпуска автомобиля.

Yurach
29.04.2009, 20:33
у меня мафон подключен к \"+\" прикуривателя. сегодня решил чего-то подкурить прикуривателем...а он хлоп там 2 сек и выскочил, ну я давай подкуривать фиг там было (прикуриватель новый), я рукой подержал прикуриватель там, чтоб не выскакивал. потом пальцем его, а там горячо ))))) ожог :) подкурил *smoke*
потом в гнездо прикуривателя шнур зарядки мобилы, а оно там заискрится и мафон тухнет.
всё........\"+\" на прикуривателе нету......ну мафон кинул на другой \"+\", а вот мобилу заряжать не как. Поглядел бп, там нету такого.
прочитал тему и записал............4 варианта предохронителя. завтра попробуем.

clubnnov
12.08.2009, 23:24
Привет всем! Помогите, не работает прикуриватель! Заменил на новый, все равно не нагревает(((
Машина ВАЗ 2113.
В инструкции написано что предохранитель прикуривателя работает вместе со стеклоочистителями. Так стеклоочиститель работает и омывает...а прикуриватель нет((( В чем проблема? Помогите, плиз! :( :rolleyes:
P.S. А подсветка работает.

Golova_bg
12.08.2009, 23:41
Бывает по разному сделан прикуриватель. Работает только привключенном зажигании (со стеклоочистителями и омывателями), и постоянно ( с освещением салона и стоп сигналами).

е801мо
12.08.2009, 23:50
Я прикуривателем вообще не пользуюсь,так как в церкви машинку посветил,а так в машинку сел сигаретами не воняет и сиденья целы.

clubnnov
12.08.2009, 23:51
предохранители нормальные. но завтра еще посмотрю. пробовал и с работающим двигателем и зажиганием включенным - не работает. Компрессором не пользоволся. Стоял вентилятор мелкий работал...работал и бац перестал работать, и нагревать(
заменил прикуриватель на новый...не нагревает( а лампочка подсветки светит.
(дворники,вода работает...)

DJ_ALLIGATOR
13.08.2009, 07:40
А печка и обогрев заднего стекла робят? Предохранитель у тебя скорее всего!

iLeech
13.08.2009, 09:36
У меня тоже не работал, оказалось предохранитель. Вместе с ним и обогрев заднего стекла не работал, остальное все работало.

clubnnov
13.08.2009, 10:45
а как проверить, работает ли обогрев заднего стекла? щас же тепло))
p.s. печка работает.
а предохранители для прикуривателя смотреть в монтажном блоке?)

clubnnov
13.08.2009, 10:57
Проверить просто - вольтметром или контрольной лампочкой проверяешь напряжение на клемах обогревателя.
Предохранители в монтажном блоке, расположение может отличаться в зависимости от модификации блока.
:confused: Я в этом не силен. А какой именно контрольной лампочкой, можешь пояснить как это делать?)
P.s. а как понять что предохранитель сгорел?

Shport
13.08.2009, 11:03
:confused: Я в этом не силен. А какой именно контрольной лампочкой, можешь пояснить как это делать?)
P.s. а как понять что предохранитель сгорел?

У меня такая же фигня, но у меня и обогрев заднего стекла не работает, только во все предохранители в норме, а на прикуриватель приходит плюс когда прикуриватель включаешь он почемуто минусом становится ..... непонятно....

Shport
13.08.2009, 11:05
У меня тоже не работал, оказалось предохранитель. Вместе с ним и обогрев заднего стекла не работал, остальное все работало.

у тебя тотже предохранитель что и на обогрев сгорел?

clubnnov
13.08.2009, 11:05
у меня прикуриватель не работает...я вот нажимаю на кнопку и через некоторые секунды она должна обратно возвратиться и быть уже накаленной...а она так и сидит в гнезде нажатой...минуты 2 ждал...бестолку...хотя должна сек за 20 нагревать..(

iLeech
13.08.2009, 11:21
у тебя тотже предохранитель что и на обогрев сгорел?

Ага, именно так. Поменял его и все работает замечательно теперь.
А по поводу проверки обогрева стекла, ты включи минут на пять а потом потрогай просто рукой, думаю должен понять.

iLeech
13.08.2009, 11:25
Предохранитель стоял именно на 10А. Верхнюю крышку блока снимаешь и смотришь на них, видно сразу который перегорел он сплавленный.

clubnnov
13.08.2009, 11:41
ясно, спасибо! если проблему найду, отпишусь!

DJ_ALLIGATOR
13.08.2009, 11:43
Ага, именно так. Поменял его и все работает замечательно теперь.
А по поводу проверки обогрева стекла, ты включи минут на пять а потом потрогай просто рукой, думаю должен понять.
Да рукой он почувствуется....

clubnnov
13.08.2009, 18:20
все предохранители нормальные. F7 7й предохранитель на 30А даже заменял на новый предохр., работают оба...плафон вещевого ящика (бордочка) светит, омыватель лобового тоже работает, а прикуриватель не накаливает, что такое(

Eduard_32
13.08.2009, 18:53
Проверь, приходит ли "+" на гнездо прикуривателя, или попробуй свой прикуриватель в работе на другом авто. Может сам элемент, что должен нагреваться накрылся

clubnnov
13.08.2009, 19:48
так я его недавно новым купил в сборе...не должен накрыться поидее...
А как проверить "+" на гнездо прикуривателя? я в этом не понимаю(

Deutsch
13.08.2009, 23:59
Смотри цепь к прикуривателю по схеме, чудес не бывает.
Или обратись к электрику пока машину не спалил.
Возможно отгорела дорожка в монтажном блоке, нет массы прикуривателя, искать надо.
Приезжай ко мне, найдем :)

Denis150
14.08.2009, 00:16
Скорей всего ты попал на монтажный блок, перегорела дорожка. Либо самому разбирать и перепаивать, или покупать новый. Такое часто бывает из-за пользования автомобильными зарядками, сила тока у них слишком большая, вот и горят дорожки.
Если мне не изменяет память, если накрылся монтажный блок, то и обогрев заднего стекла тоже не будет работать.Но надо проверить тестером, потому, что кнопка обогрева на панели будет исправно работать, а на стекло питание приходить не будет!

Denis150
14.08.2009, 00:18
Или обратись к электрику пока машину не спалил.Золотые слова))

clubnnov
14.08.2009, 00:34
в мурзилке написано что на этом предохранителе еще отвечают: дворники лобового и омыватель, обогрев заднего стекла, освещение бордочка...это все работает, кроме прикуривателя! ну и не нужен впринципе он сильно. А стоял в гнезде маленький вентилятор на 12 В.
Просто хотелось найти проблему.

Denis150
14.08.2009, 00:39
в мурзилке написано что на этом предохранителе еще отвечают: дворники лобового и омыватель, обогрев заднего стекла, освещение бордочка...это все работает, кроме прикуривателя! ну и не нужен впринципе он сильно. А стоял в гнезде маленький вентилятор на 12 В.
Просто хотелось найти проблему.Ткнись пробником в центр прикуривателя и поймешь, есть ли там питание или нет.

clubnnov
14.08.2009, 00:43
Ткнись пробником в центр прикуривателя и поймешь, есть ли там питание или нет.
А что за пробник? поясни если не трудно. Дорого он стоит?

Denis150
14.08.2009, 00:50
А что за пробник? поясни если не трудно. Дорого он стоит?Обычная контрольна лампочка, сейчас ее усовершенствовали и как правило делают из диодов. Один красного цвета-обозначающий плюс, а другой зеленого-обозначает минус. На конце провода "крокодильчик" котрый цепляется на массу ( минус, корпус автомобиля )
Стоит не дорого, ща не помню сколько, в пределах ста рублей.

clubnnov
14.08.2009, 00:52
Обычная контрольна лампочка, сейчас ее усовершенствовали и как правило делают из диодов. Один красного цвета-обозначающий плюс, а другой зеленого-обозначает минус. На конце провода "крокодильчик" котрый цепляется на массу ( минус, корпус автомобиля )
Стоит не дорого, ща не помню сколько, в пределах ста рублей.
Ага, спасибо! Завтра посмотрю в магазине.

Kostja
14.08.2009, 13:17
Посмотри. цел ли предохранитель F4, а лучше прозвони его
(/forum/member.php?u=3698)

Shport
17.08.2009, 19:47
Ага, именно так. Поменял его и все работает замечательно теперь.
А по поводу проверки обогрева стекла, ты включи минут на пять а потом потрогай просто рукой, думаю должен понять.

поменял предохранитель, бестолку, всёравно ни прикуриватель, ни обогрев не работают, на кнопку обогрева приходит 4 "+", а куда деваются хз....., а на прикуриватель вообще только подсветки "+" приходит....

Kostja
18.08.2009, 00:30
F4 посмотри

clubnnov
18.08.2009, 01:26
F4 посмотри
проверил все предохранители на внешний вид - в исправном состоянии. что посоветуешь, заменить все равно F4?
p.s. лампочка подсветки прикуривателя горит, значит ток есть, прикуриватель должен накаливать. Или я не прав?

DJ_ALLIGATOR
18.08.2009, 07:34
проверил все предохранители на внешний вид - в исправном состоянии. что посоветуешь, заменить все равно F4?
p.s. лампочка подсветки прикуривателя горит, значит ток есть, прикуриватель должен накаливать. Или я не прав?
Не прав, поменяй F4 и F7, они визуально могут быть целыми, они могут быть визуально целы, а на самом деле перегоревшие...

Kostja
18.08.2009, 09:32
Слушай, когда у меня погас прикуриватель, я тоже сетовал на F7, но он оказался целый.Порыл здесь форум и оказалось, что прикуриватель сидит на F4(а не на F7,как пишут в руководстве) поменял и проблема ушла Прозвони предохранители, что на них смотреть?Бывает, что он перегорает в таком месте, что визуально и не увидишь...

clubnnov
19.08.2009, 13:21
DJ_ALLIGATOR, Kostja
спасибо за советы! заменю предохранители. Если все получится, то отпишусь!

Kostja
20.08.2009, 10:28
Даже если не получится, все-равно пиши

Shport
20.08.2009, 11:30
я все предохранители поменял и даже релюшки проверил всё ок!, а обогрев и прикуриватель мертвые!

Denis150
20.08.2009, 13:02
я все предохранители поменял и даже релюшки проверил всё ок!, а обогрев и прикуриватель мертвые!Меняй монтажный блок! Либо востанавливай перегоревшую дорожку.

Kostja
20.08.2009, 13:46
Точно, дорожка в монтажном блоке перегорела.Снимай блок-смотри там. Когда будешь вытаскивать колодки с блока, не тяни за них, а вытаскивай враскачку.За провода тоже не дергай

Phics
24.08.2009, 00:05
и так ситуация следующая:
так я тут не давно занимался обогревом зеркал у меня получилось следующие...
Обогрев удачно подключил - УРА работает, но....
Мне нужно было к прикуривателю ещё один присоединить, сделал, но в этот момент забыл сделать изоляцию для него и металическим корпусом задел кузов, раздался челчёк, обогрев заднего, зеркал и прикуриватель не работают((( Всё остальное работает исправно, все сигнальные лампы работают.
Монтажный блок ещё не смотрел, не было время... вчера случилась эта фигня.

Как я понимаю советы те же... Смотри F4?

Kostja
24.08.2009, 00:16
Точно, но не смотри, а прозвони )) Удачи и отпишись потом ))

DJ_ALLIGATOR
24.08.2009, 07:42
И F7 можешь тоже прозвонить!))

Kostja
24.08.2009, 09:16
Ага, больше для того, что бы душа не болела ))))

Phics
24.08.2009, 13:42
Рисунок первый, монтажный блок, достал F4, он на 20.
Рисунок второй, сам предохранитель, в общем всё и так понятно.
Из первого рисунка видно что F7 в порядке. Доставал проверял.
Зеркала греют, прикуриватель работает)))

Kostja
24.08.2009, 18:46
Мы все очень рады за тебя

ROCK
25.08.2009, 03:31
Блин, сёдня тож сталкнулся с такой проблемой(((, завтра посматрю предохранители, если они целы тогда в блоке проблема??

Nickman17
15.09.2009, 22:40
Парни, подскажите кто шарит. Взял поюзать навигатор гармин, а штекер его шнура питания вываливается из прикуривателя. Ощущение такое, что в гнезде не хватает глубины. Это что, другой стандарт, или что? Мож можно как гнездо поменять или еще чего-нить сделать? А то далеко ехать предстоит, боюсь, аккумуляторы не протянут

kirill_52
15.09.2009, 22:43
Парни, подскажите кто шарит. Взял поюзать навигатор гармин, а штекер его шнура питания вываливается из прикуривателя. Ощущение такое, что в гнезде не хватает глубины. Это что, другой стандарт, или что? Мож можно как гнездо поменять или еще чего-нить сделать? А то далеко ехать предстоит, боюсь, аккумуляторы не протянут

Не чего ты не придумаеш, сам мучаюсь с таким штекером, если только крепить его как нибудь, другого не дано!

23_dj_vlad
15.09.2009, 22:55
Действительно, несколько разных штеккеров опробовал, но зарядка от телефона всё равно вываливается из гнезда.. Пока что путнего ничего не придумал

Phics
15.09.2009, 23:13
Я решил проблему так, параллельно прикуривателю подключил ещё один и убрал это всё внутрь торпеды, закрепил питание гармина и всё. провод вывел на верх.)))

detendor
16.09.2009, 08:05
это просто китай. штекер плохой, сделан плохо, не по размерам. у меня такая беда с компрессором. после нескольких использований перестал фиксироваться прикуриватель - гнездо разбило, но компрессор втыкаться стал нормально. китай одним словом

MaratSa
16.09.2009, 09:44
У меня удлинитель прикуривателя на 2 гнезда приклеен двусторонним скотчем к полке под бардачком, провод проложен скрыто под обшивкой)))
Удобства данного технического решения:
1. Рукой не заденешь
2. Зарядники для телефона вытаскивать не надо, лежат себе и лежат.
3. не бросаются в глаза лишние провода. концы зарядников спокойно лежат на полке.
Неудобство может возникнуть только одно - до кранштейна с навигатором увеличивается растояние, следовательно провод может быть в натяг, но у меня все вроде нормально)))

Eclipse
16.09.2009, 10:20
Я давно уже хочу себе поставить прикуриватель от волги 3110 в нем зарядка для телефона намного лучше держится. Но ставить буду в другое место наверно в левый щиток приборки чтоб не мешал.

dmkachan
16.09.2009, 10:44
У меня удлинитель прикуривателя на 2 гнезда приклеен двусторонним скотчем к полке под бардачком, провод проложен скрыто под обшивкой)))


+1 тоже удлинитель подципил к прикуривателю, только гнезда расположены перед рычагом КПП, где диагностический разьем..

ЛЕХА=60
16.09.2009, 22:52
На 2114 стоковой, стоит евро-прикуриватель,он короче и толще, есть штекера под него. Я просто взял и вместо переноски слева, поставил простой прик. от классики. Теперь два, очень удобно.

NicNT
16.09.2009, 23:18
Такое же "Ноу-Хау ВАЗа" под названием прикуриватель стоит на Калинах и Ланосах:D

Nickman17
16.09.2009, 23:50
На 2114 стоковой, стоит евро-прикуриватель,он короче и толще, есть штекера под него. Я просто взял и вместо переноски слева, поставил простой прик. от классики. Теперь два, очень удобно.
А в штатное место возможно установить прикуриватель другого типа? И скока он стоит вообще?

Serega2211
17.09.2009, 01:38
Такое же "Ноу-Хау ВАЗа" под названием прикуриватель стоит на Калинах и Ланосах:D

не совсем ВАЗа... от оки эти прикуриватели

filenev
21.10.2009, 16:06
были те же симптомы с нерабочим прикуривателем и обогревом заднего стекла - после замены F4 всё стало ОК

clubnnov
29.10.2009, 21:23
были те же симптомы с нерабочим прикуривателем и обогревом заднего стекла - после замены F4 всё стало ОК
Аналогично! Всем спасибо за советы! Все работает!

Серуш
15.11.2009, 23:08
Привет Всем!!! Вопрос : А как и куда подключается прикуриватель, у меня чета она работает только при вкл. зажигания, и подсветка бордочка так же работает.

Neron
16.11.2009, 12:13
ребят, всем салют)
такой вот вопрос, пркуриватель работает норм... то как только втыкаю зарядку для мобильного или fm модулятор, через некоторое время горит предохранитель на 20А. уж замучился!
тупо поменять прикуриватель, или может там че-то не контачит, КЗ возникает...
мож кто встречался с такой ерундой.
спасибо)

Divergent
28.11.2009, 14:05
Вставлял зарядку для телефона в прикуриватель...там несколько искр и всё...не работает прикуриватель, проехав понл, что не работает и подогрев задних стёкол.

Понял в модуле предохранов 3ий слева сверху предохран на 20А. Подогрев заработал , а вот прикуриватель нет. Какой предохран всётаки отвечает за прикуриватель? Не сидят ли на одном предохране и подогрев и прикуриватель?

clubnnov
07.01.2010, 14:57
дело в предохранителе!

ЛехаС401СС
07.01.2010, 15:00
Блин, сёдня тож сталкнулся с такой проблемой(((, завтра посматрю предохранители, если они целы тогда в блоке проблема??

посмотри предохранитель,если целый не в блоке проблема,а в самом прикуривателе,может замкнуло,там шайбочка аллюминиевая расплавляется,ее нужно удалить оттуда,и все заработает...

ChaelyMoore
07.01.2010, 16:34
у меня та же проблема, ставил магнитолу, посоветовали к прикуривателю приделать, я вытащил провода из прикуривателя, один из проводков искранул, я попробывал поставить на место эти проводки, но прикуриватель уже не работает.
Вы тут пишите что дело в предохранителе, которы, как мне кажется, находится в монтажном блоке, а как достать монтажный блок? я даже не знаю где он находится))

ЖЕк
07.01.2010, 16:46
у меня та же проблема, ставил магнитолу, посоветовали к прикуривателю приделать, я вытащил провода из прикуривателя, один из проводков искранул, я попробывал поставить на место эти проводки, но прикуриватель уже не работает.
Вы тут пишите что дело в предохранителе, которы, как мне кажется, находится в монтажном блоке, а как достать монтажный блок? я даже не знаю где он находится))

Открываешь капот,там справа возле лобовухи есть черный ящичег...вскрываешь его и опа...вот тебе и весь монтажный блок с предохранителями...находиш� � и меняешь!:dz:

ЖЕк
07.01.2010, 16:50
Вот он!
:dz:

ChaelyMoore
07.01.2010, 16:58
такс, щас пойду куплю и поставлю) отпишу через час мб меньше... спс

ChaelyMoore
07.01.2010, 17:49
все робит)) теперь надо мне быть осторожней с проводками)) ладно перейду на другую тему) цель то первоночальная была подключить магнитолу)

ЖЕк
07.01.2010, 17:51
все робит)) теперь надо мне быть осторожней с проводками)) ладно перейду на другую тему) цель то первоночальная была подключить магнитолу)

это хорошо..Скинь лучше минусовую клемму ,когда будешь подключать, для надёжности..:dz:

ChaelyMoore
07.01.2010, 17:56
а какого цвета минусовка? там черный, красный с синей полоской и белый(провода прикуривателя)

ЖЕк
07.01.2010, 17:58
а какого цвета минусовка? там черный, красный с синей полоской и белый(провода прикуривателя)

Чёрный...:dz:

Naglec13
07.01.2010, 17:58
с акб скинь!

Александр1981
08.01.2010, 21:22
народ у меня периодически сгорает это ф4. причём заметил что когда включён обогрев. поменял всё работает катаюсь мес опять тоже самое. поставил на 30 а предохранитель. один хрен зараза сгорел. в чём прикол не пойму. если бы где то было кз то сразу бы вышибал. на ф4 ещё висит подогрев зеркал и магнитола. причём что заметил вышибает обычно когда идёт снег и на заднем стекле он тает. в чём прикол не пойму. включаешь работает всё ништяк час два потом бас и всё. мож у кого какие мысли есть?

ЖЕк
08.01.2010, 21:28
народ у меня периодически сгорает это ф4. причём заметил что когда включён обогрев. поменял всё работает катаюсь мес опять тоже самое. поставил на 30 а предохранитель. один хрен зараза сгорел. в чём прикол не пойму. если бы где то было кз то сразу бы вышибал. на ф4 ещё висит подогрев зеркал и магнитола. причём что заметил вышибает обычно когда идёт снег и на заднем стекле он тает. в чём прикол не пойму. включаешь работает всё ништяк час два потом бас и всё. мож у кого какие мысли есть?

Кз может быть и не прямым(в том смысле что не постоянно),возможно где-то фаза(пардон профессиональное) т.е плюсовой провод коротит с массой..:dz:

Александр1981
08.01.2010, 21:36
Кз может быть и не прямым(в том смысле что не постоянно),возможно где-то фаза(пардон профессиональное) т.е плюсовой провод коротит с массой..:dz:ну и как найти это плавающее кз? вообще есть подозрение на монтажный блок я его летом водой залил! мож там что окислилось и при включении он нагревается и где то проскакивает искра.

ЖЕк
08.01.2010, 21:40
ну и как найти это плавающее кз? вообще есть подозрение на монтажный блок я его летом водой залил! мож там что окислилось и при включении он нагревается и где то проскакивает искра.

Тоже как вариант,но ты говоришь когда идёт снег и тает.... может где-то сзади у тебя через уплотнитель просачивается вода и попадает на оголенный проводок...:dz:

Александр1981
08.01.2010, 21:46
вполне возможно. жгут заходит сверху в 5 дверь и он в гофре. а провода никак не проверить до обогрева!они внутри её. что теперь делать хз.

ЖЕк
08.01.2010, 21:50
вполне возможно. жгут заходит сверху в 5 дверь и он в гофре. а провода никак не проверить до обогрева!они внутри её. что теперь делать хз.

Ага проблематично...:dz:

DJ_ALLIGATOR
09.01.2010, 11:46
А предохранитель не плавится?? Попробуй поездить ещё с отключённым задним стеклом, то есть выдерни + и - у самого стекла и включи кнопку и так погоняй, если будет всё норм то дело точно в стекле заднем...

Alex_26_rus
09.01.2010, 11:59
а у меня, кстати только не давно заметил,не работает подсветка прикуривателя.не приятно.

ЖЕк
09.01.2010, 18:11
а у меня, кстати только не давно заметил,не работает подсветка прикуривателя.не приятно.

Лампочка перегорела... работы на 4 минуты...

Александр1981
09.01.2010, 18:13
А предохранитель не плавится?? Попробуй поездить ещё с отключённым задним стеклом, то есть выдерни + и - у самого стекла и включи кнопку и так погоняй, если будет всё норм то дело точно в стекле заднем...

сегодня специально включил и катался всё ок. правда сегодня не было снега. открыл крышку где предохранители и обнаружил там пару капель воды! мож в кондентсаце проблема, но откуда он там берётся если она вроде плотно прилегает!

sNoki
10.01.2010, 21:40
Парни помогите пожалуйста!! Не робит прикуриватель, менял предохранитель F4, только поставил, включаю обогрев.. не работает(( выключаю все, достаю предохранитель... сгорел(( ставлю на 25А, повторюя все теже процедуры.. смотрю сверху на него...опять сгорел(( в чем причина может быть?? За день до этого мыл машину, потом в дорогу км 100 - все в норме. С утра уже не работает((

Girbiz
10.01.2010, 21:46
Парни помогите пожалуйста!! Не робит прикуриватель, менял предохранитель F4, только поставил, включаю обогрев.. не работает(( выключаю все, достаю предохранитель... сгорел(( ставлю на 25А, повторюя все теже процедуры.. смотрю сверху на него...опять сгорел(( в чем причина может быть?? За день до этого мыл машину, потом в дорогу км 100 - все в норме. С утра уже не работает((
Посмотри здесь:/forum/showthread.php?t=6406

Starly
11.01.2010, 00:31
Видимо в 14 действительно плохие гнезда прикуривателя. Т.е. кроме как сам прикуриватель ничего туда пихать нельзя. Вставлял модулятор - замкнул, тройник поставил - тоже. Горит 4 предохранитель. Не знаю почему. По схеме 7 должен.. Хочу тоже отрезать от тройника штекер, но придется кнопку для него купить вместо заглушки в панели поставить, т.к. в тройнике - лампочка(даже не светодиод) и на ночь оставлять нежелательно. Насчет воды в проводке - вряд ли. Она не замкнет(если только не соленая). Если горит сразу - где то конкретное КЗ (или в прикуривателе или в самодельной проводке к магнитоле). Насчет китайских разьемов - дело не совсем в них, просто прикуриватель у нас действительно мелкие. У того же тройника гораздо глубже отверстия.

ЛехаС401СС
11.01.2010, 19:45
предохранитель прикуривателя еще сгорает от того что обогрев заднего стекла коротит где-то,погляньте,может оголился проводок и о газовый упор багажника задевает,у меня было такое,сразу отрубается мафон,салонный свет,борт компъютер и прикуриватель...

dronji
16.01.2010, 18:28
тоже неработал прикуриватель и подогрев стекла поменял F4 20А все в норме теперь

dronji
18.01.2010, 23:33
что можно сделать прикуриватель очень короткий и зарядка вылетает если купить разветлитель прикуривателя он поможет или он тоже вылетать оттуда будет что делать

br21
19.01.2010, 08:27
Купить короткий разветвитель с глубоким гнездом. Заменить на прикуриватель от классики. Или врезать второй прикуриватель.

Я врезал классический прикуриватель справа от пепельницы

dronji
19.01.2010, 20:43
спасибо

br21
19.01.2010, 21:19
Вот так это в моем варианте выглядит

http://www.gaz21.ru/2114/P1020862_s.JPG (http://www.gaz21.ru/2114/P1020862_.JPG)

roma.74
23.01.2010, 15:56
Врезал прикуриватель от классики в пепельницу в консоли между передними сидениями,очень идобно для меня.Мое мнени- не нужно все доп.потребители вешать на прикуриватель,есть много других мест где можно взять постоянный плюс.

br21
23.01.2010, 16:41
Врезал прикуриватель от классики в пепельницу в консоли между передними сидениями,очень идобно для меня.Мое мнени- не нужно все доп.потребители вешать на прикуриватель,есть много других мест где можно взять постоянный плюс.

в моем случае провод на прикуриватели идет с АКБ через свой предохранитель

Starly
25.01.2010, 00:17
Эт точно. Я поставил тройник для подогрева сидений. Провод проложил от аккума, купил кнопку с изображением подогрева, взял рэле от старой сигналки(иммобилайзера) и все заделал через предохр 10 А около клеммы +. Теперь не переживаю за монтажный блок.

Divergent
25.01.2010, 10:26
Подскажите плиз...Как-то от зарядки коротнуло и выбило предохран (прикуриватель+обогрев задних стёкол). Поменяд...обогрев встал, а вот прикуриватель долгое время думал что не работает...не фиксировался внутри, а потом понял что вроде рабочий и только просто не фикисируется. В чём может быть косяк или лучше поменять в ж..у прикуриватель в сборе?

Andrey 14
25.01.2010, 10:49
Подскажите плиз...Как-то от зарядки коротнуло и выбило предохран (прикуриватель+обогрев задних стёкол). Поменяд...обогрев встал, а вот прикуриватель долгое время думал что не работает...не фиксировался внутри, а потом понял что вроде рабочий и только просто не фикисируется. В чём может быть косяк или лучше поменять в ж..у прикуриватель в сборе?

Есле не фиксируется, то просто раздвинь усики.
Есле это не поможет, то поменяй его полностью. (он копейки стоит)

Санек пожарный
25.01.2010, 11:06
Вот так это в моем варианте выглядит

http://www.gaz21.ru/2114/P1020862_s.JPG (http://www.gaz21.ru/2114/P1020862_.JPG)
нос в -25 не мерзнет без центральных воздуховодов?

Divergent
25.01.2010, 11:19
Есле не фиксируется, то просто раздвинь усики.
Есле это не поможет, то поменяй его полностью. (он копейки стоит)

Да вроде рублей до 300 стоит. Там вроде надо левую панельку снять, колодку отжать и протолкнуть наружу изнутри Никаких помоему винтов по книге нет там.

br21
25.01.2010, 11:22
нос в -25 не мерзнет без центральных воздуховодов?

в -31 в рубашке ездил. Салон прогревается дольше, спорить не буду. При температуре ниже -20 первые 15 км до работы жены еду в куртке, далее оставшиеся 40 км уже в рубашке.

Girbiz
25.01.2010, 11:37
Да вроде рублей до 300 стоит. Там вроде надо левую панельку снять, колодку отжать и протолкнуть наружу изнутри Никаких помоему винтов по книге нет там.
Ну да,левый экран снимаешь и вот он,на двух усиках в распор крепится...

Starly
26.01.2010, 00:39
Загляни в него, у меня там какой то усик маленький у центрального контакта был, вот его то и загнуло модулятором и случилось КЗ. Потом тоже кажись не фиксировалось.

Артур102
05.03.2010, 23:03
Всем бодрого времени суток!
Вот у меня беда самая настоящая... Все работает и дворники и обогрев заднего стекла, а прикуриватель не пашет... Я подозреваю на обрыв плюсовой клеммы... либо потерю его контакта... Нигде не нашел электрическую схему именно прикуривателя. А в общей схеме не совсем понятно откуда и куда идут провода... Видно только что от прикуривателя плюсовой провод полез куда то под панель приборов, а потом в общий виток... Не заню где искать обрыв...

ROCK
06.03.2010, 02:23
предохранитель наверное

Артур102
06.03.2010, 09:50
предохранитель наверное

Если бы предохранитель, то не работал бы и обогрев заднего стекла, А так предохранители проверил, целые

Navsad
06.03.2010, 14:48
Всем бодрого времени суток!
Вот у меня беда самая настоящая... Все работает и дворники и обогрев заднего стекла, а прикуриватель не пашет... Я подозреваю на обрыв плюсовой клеммы... либо потерю его контакта... Нигде не нашел электрическую схему именно прикуривателя. А в общей схеме не совсем понятно откуда и куда идут провода... Видно только что от прикуривателя плюсовой провод полез куда то под панель приборов, а потом в общий виток... Не заню где искать обрыв...

Для начала промерь есть на этом проводе питание или нет, лучше у основания, где он выходит из общего жгута, иголку в провод поткни и замерь. А то может причина где-то около прикуривателя, а ты в проводку за зря полезишь. Массу кстати тоже прозвони.

ROCK
06.03.2010, 15:19
да точно не заметил что ты написал

Артур102
06.03.2010, 21:23
Для начала промерь есть на этом проводе питание или нет, лучше у основания, где он выходит из общего жгута, иголку в провод поткни и замерь. А то может причина где-то около прикуривателя, а ты в проводку за зря полезишь. Массу кстати тоже прозвони.

Питания нет, уже проверял, а масса есть, горит подстветка, нет питания только в полосатом проводе, который идет на сам прикуриватель... т.ч. нало проводку ковырять, где мог контакт пропасть или оборваться

Starly
07.03.2010, 12:20
Ты эту тему с начала читал? Там писали про косяк в электрической схеме. За прикуриватель отвечает не тот пред который нарисован по схеме и на крышке монтажного блока. 4-й и 7-й кажется. Вряд ли где-то перетерся плюсовой провод под панелью.:dz:

Артур102
07.03.2010, 18:57
Ты эту тему с начала читал? Там писали про косяк в электрической схеме. За прикуриватель отвечает не тот пред который нарисован по схеме и на крышке монтажного блока. 4-й и 7-й кажется. Вряд ли где-то перетерся плюсовой провод под панелью.:dz:

Конечно читал... И про бардак с предохранителями знаю еще с четырки которую брал новой в 2007 году, у меня уже вторая четырка, а вот проблема такая в первый раз. Не знай уж шобы в проводах разобраться придется панель вкидывать... Так не охота... Но мало ли КЗ где нить, а еще на днях начало током биться дверь

Stifler
17.03.2010, 12:09
А кто снимал прикуриватель!Я борюсь-борюсь с ним,не могу понять как он снимается!!! и еще!Прочитал тт почти все! и так не понял...
В моем случае было так,что перестал работать прикур! Я нечайно отверткой тыкнул в прикур и короч сгорел предак ф4,заменил,прикур начал работать,чутка погодя,опять перестал,я в монтажный блок,а там просто расплавленный в хлам ф4!!! ПОЧЕМУ??????????????Дело в прикуре??

Дмитрий Т.
17.03.2010, 12:23
нос в -25 не мерзнет без центральных воздуховодов?
к слову тоже не пользуюсь ими.вообще.

По теме, купил удлинитель,с длинным штекером,отрезал,подсоедин ил паралельно к прикуривателю под панелью, вставил зарядник и вывел кусочек шнура в том месте,где висит обычно телефон-навигатор.
Убрал проблемму вечно выпадающего и мешающего шнура.

Stifler
17.03.2010, 13:46
Дело было в прикуре!!!!

Stifler
17.03.2010, 21:12
Короче! (((что вы думаете,что я сейчас напишу! Опять такая же байда!!! Кажется дело в К7. Какие мысли???!!!!

Aragon
17.03.2010, 22:20
Вчера при продолжительном включении прикупивателя (запала кнопка) парок слабый был после вытащил прикуриватель. На следующий день прикуриватель не работает,не работает включатель печки (не 1 не 2 не 3 скорость) + к этому и обогрев сидений перестал работать. В чем может быть причина?

Navsad
18.03.2010, 05:08
Короче! (((что вы думаете,что я сейчас напишу! Опять такая же байда!!! Кажется дело в К7. Какие мысли???!!!!

Весело у тебя. К7 это же обогрев заднего стекла, у тебя пред горит если включаешь обогрев что ли?

Stifler
18.03.2010, 05:23
Весело у тебя. К7 это же обогрев заднего стекла, у тебя пред горит если включаешь обогрев что ли?
Так,ну получается так!Я когда поставил его,все норм,задний обогрев не вкл,а вечером уже вкл обогрев и опять не стал пахать прикур! я короч снял к7 возьму поеду новый!!! Если расклад такой,то что все в к7 загвостка!!!?????????

Navsad
18.03.2010, 06:49
Сильно сомневаюсь, реле оно и в африке реле, хотя поменяй конечно для успокоения, оно не много стоит. Скорее всего оно коммутирует на замкнутую цепь.

Stifler
18.03.2010, 16:00
Сеня поменял!Вродь норм пока!тфу-тфу-тфу!

Navsad
18.03.2010, 16:56
Чего поменял то? Реле?

Aragon
18.03.2010, 17:18
Вчера при продолжительном включении прикупивателя (запала кнопка) парок слабый был после вытащил прикуриватель. На следующий день прикуриватель не работает,не работает включатель печки (не 1 не 2 не 3 скорость) + к этому и обогрев сидений перестал работать. В чем может быть причина?кто нибудь хоть намекнет что может быть?

Navsad
18.03.2010, 17:45
Намек! Предохранители есть в машине.

ЖЕк
18.03.2010, 17:45
кто нибудь хоть намекнет что может быть?

Раз ничего неработает нужно смотреть предохранитель.... предохранитель целый???

ЖЕк
18.03.2010, 17:49
Намек! Предохранители есть в машине.

+1 прям в точку:ep:

Diman 177
18.03.2010, 18:15
народ обьясните я походу туплю как снять этот долбаный прикуривалтель сначала сгорела лампочка хотел поменять не понял как его снить или лампочку поменять и поломал его и так и не снял? или как там лампоску поменять за рание спасибо?

Navsad
18.03.2010, 18:37
1.снимаем клему
2.пощупали как ходит ваш прикур,ну чтоб с мясом не выдрался,мож где надо будет придержать!
3.и сам прикур выдавливаем по-тихой в сторону салона,а подсветку держим со стороны салона.
4.должен выйти по-любому т.к.там штуковинки,ну тип фиксаторов,они с места трогуются и остальное все как по маслу!


Вот текомендации Stiflera

Diman 177
18.03.2010, 18:48
спс пойду попробую

Stifler
18.03.2010, 20:37
О!Кому-то уже пригодился мой опыт! Как-то приятно даж!!!))) Спасиб надо говорить))),даж Navsad!!!??? =)

Diman 177
18.03.2010, 20:54
ееее спасибо большое снял все как по маслу поменял все горит в се работает так приятно спасибо огромное

Stifler
18.03.2010, 20:57
Надо не говороить спасибо!,а тыкать на "спасибо"!!!!

Aragon
18.03.2010, 21:46
Намек! Предохранители есть в машине.
Намек ясен и уже проработан!!! все предохранители целы! Либо смотреть "К7" ?
Раз ничего не работает нужно смотреть предохранитель.... предохранитель целый???аналогично в чем же тогда проблема

Stifler
19.03.2010, 00:42
да,меняй к7!

Aragon
19.03.2010, 22:36
да,меняй к7!Всему виной оказалась причина в монтажном блоке. А точнее попала влага и замкнуло именно этот контакт. Все сделано :em:

ЖЕк
19.03.2010, 22:49
Всему виной оказалась причина в монтажном блоке. А точнее попала влага и замкнуло именно этот контакт. Все сделано :em:

Happy End!:cj:

Daniel_M
24.03.2010, 15:00
Не работал прекуриватель смотрел F7 как в инструкции толку не было, поменял F4, как посоветовали на форуме все работает. :ga:
не понимаю. почему в инструкции написанно что F7

Navsad
24.03.2010, 16:11
Это один из багов наших авто.

return666
24.03.2010, 20:41
Тож пытался снять прикуриватель.Нифига не вышло.Не слезает световод с него и все тут.Мож кто скажет где эти защелки на нем расположены,я их не увидел.

Stifler
24.03.2010, 20:54
Тож пытался снять прикуриватель.Нифига не вышло.Не слезает световод с него и все тут.Мож кто скажет где эти защелки на нем расположены,я их не увидел.
чутка назад листни,я там все расписал как что делать!!!

return666
25.03.2010, 08:22
Да я всю тему перечитал.Сперва сам пробовал,затем как тут написано,но не слезает световод.

Navsad
25.03.2010, 08:31
Ты его снимаешь с целью замены? Если да, то новый возьми и посмотри где дам защелки.

Stifler
25.03.2010, 10:11
Так,погоди!Чет я значит не втыкаю,че ты хочешь сделатЬ! Защелки сами слезут если двинешь сам прикуриватель в сторону салона при этом придерживай подсветку,чтоб с корнем не вышла. Далее.высунешь*) прикур,а там со смекалкой и подсветку вытащишь!

Navsad
25.03.2010, 10:36
Да уж, смекалку надо продавать вместе с авто в комплекте к нашим машинам:) Без неё ни как:)

Stifler
25.03.2010, 10:54
Да уж, смекалку надо продавать вместе с авто в комплекте к нашим машинам:) Без неё ни как:)
Согласен=)

return666
25.03.2010, 13:03
У меня подсветка то работает то нет,пошевелишь прикур-пашет,короче контакт надо глянуть у лампочки.Так и делал толкал прикур в салон,а световод держится на нем все равно.Через час еще попытаюсь.Отпишусь.Светово д кстати надо вперед чутка вытаскивать?Там снизу и сверху что то типа защелок которыми он за салон держится?

Stifler
25.03.2010, 15:47
Не,ни че не надо светку вытаскивать,просто толкай его в салон и все!Ну можешь,чтоб ваще как по маслу было!По крути его по кругу(попытайся,туда-сюда)чутка разработаешь защелки эти и тогда возможно выйдет!!!

Eclipse
25.03.2010, 18:13
Перенес прикуриватель, чтоб не мешал, от классики…

return666
30.03.2010, 04:45
Не,ни че не надо светку вытаскивать,просто толкай его в салон и все!Ну можешь,чтоб ваще как по маслу было!По крути его по кругу(попытайся,туда-сюда)чутка разработаешь защелки эти и тогда возможно выйдет!!!
Крутится вместе с подсветкой тока, всяко перепробовал,не идет и все.Ладно, оставлю пока так:(

diamon_d
17.05.2010, 23:24
Спасибо всем большое, человеческое за дельные советы! Тоже была проблема с прикуривателем, магнитофоном и обогревом) Теперь всё работает!

Сергей Карманов
29.05.2010, 11:53
Дарова парни. Помогите.толкаю прикуриватель а он не фиксируется идет обратно.что делать?

most wanted
15.06.2010, 00:42
привет парни, купил новый прикуриватель а зелёную штучку с подсветкой взял от старого, всё поставил, прикуриватель работает а подстветка нет((((в чём проблема подскажите???

ПЕТРОВИЧЪ
15.06.2010, 01:17
привет парни, купил новый прикуриватель а зелёную штучку с подсветкой взял от старого, всё поставил, прикуриватель работает а подстветка нет((((в чём проблема подскажите???

Было такое, лампочку подсветки проверь на контакт. Отходит она бывает.

most wanted
15.06.2010, 01:35
как проверю отпишусь!!!спс))

CuPOTA
07.08.2010, 16:07
Ребят всем привет подскажите пожалуйста, я блин дурак вытащил фишку, из прикуривателя там 3 провода, я их вытащил и не запомнил в каком порядке стояли провода, когда-то давно от + и - работал майфун, но ща работает от акума.
Так вот я собрал, эту фишку насколько я знал будет правильно, у меня получилось так, прикуриватель не работает, подсветка горит.
Потом поменял плюсы местами и не работала подсветка, я вставил прикуриватель и подсветка загорелась, но прикуриватель даже не нагрелся :(

Теперь сижу думаю где копать предохранители в норме, ибо все остальные устройства с того же предохранителя работают :(
Подскажите в каком порядке идут провода?

Или я что-то не правильно сделал....

Помогите пожалуйста.

Navsad
07.08.2010, 17:28
Мультиметр возьми и найди там постоянный плюс и минус. Другой плюс появится при включении габаритов.

joker_1990
30.08.2010, 20:30
Здраствуйте!
Не работал прикуриватель...стал искать в чем проблема:

Отсоединил, прик., отрезал колодку с 3-мя проводами...(кстати, зачем их 3? в плане зачем там белый провод?)
Кинул прикуриватель на акум - работает...
Начал проводку смотреть, короче, плюса нет (не работает)
Минус рабочий (тот провод что посередине)

Предохранители целые...
В чем косяк....куда дальше лезть?

Girbiz
30.08.2010, 20:36
Отсоединил, прик., отрезал колодку с 3-мя проводами...(кстати, зачем их 3? в плане зачем там белый провод?)

Нормальный ход,решения проблемы...

Girbiz
30.08.2010, 20:41
в плане зачем там белый провод?)

Белый на лампочку подсветки... Ты хоть электросхему посмотри...

joker_1990
30.08.2010, 21:21
Я понял...просто лампа подключается непосредственно в прикуривателе?

Блин! дело не в ламне )))
Мне пока не до нее, что сделать?

А отрезал, чтобы проверить прикуриватель непосредственно на аккуме...
Плюс когда торчат одни провода, проще определить какой из них не работает...Хотя можно было бы и просто оголить...
че делать млин (

Girbiz
30.08.2010, 21:27
Блин! дело не в ламне )))
Мне пока не до нее, что сделать?
А отрезал, чтобы проверить прикуриватель непосредственно на аккуме...

Хех,ну ты коперфильд....Отпилил фишку,теперь спрашивает,что делать...
Веселуха абвгдейка...:21:

Санек пожарный
30.08.2010, 21:34
Я понял...просто лампа подключается непосредственно в прикуривателе?

Блин! дело не в ламне )))
Мне пока не до нее, что сделать?

А отрезал, чтобы проверить прикуриватель непосредственно на аккуме...
Плюс когда торчат одни провода, проще определить какой из них не работает...Хотя можно было бы и просто оголить...
че делать млин (
ты когда бензин заливаешь бак не снимаешь случайно.чтобы видеть сколько вливается?провода обратно прикрути и посмотри предохранитель

(Виктор)
30.08.2010, 22:21
А отрезал, чтобы проверить прикуриватель непосредственно на аккуме...
Плюс когда торчат одни провода, проще определить какой из них не работает...Хотя можно было бы и просто оголить...
че делать млин (

Так если ты их отрезал у тебя концы должны остаться,по цветам и соединяй.А на будущее прежде чем что-то резать запомни или запиши как было подключено:ed:

joker_1990
30.08.2010, 22:52
Вы че прикалываетесь?
Я не на столько туп....

Повторяю, для тех кто в танке:
1. провода отрезал, чтобы кинуть прикуриватель на аккум и проверить САМ прикуриватель
2. провода отрезал, чтобы проверить ИХ САМИХ, проверив, понял - минусовый рабочий, на плюсовом - питания нет
3. скрутив их обратно (как бэ ни дурак, повторюсь) работать ничего не будет, т.к. смотри п.2


провода обратно прикрути и посмотри предохранитель

Думаю я ответил на ваши вопросы) А также на вопросы Виктора
Повторюсь - предохранители проверены изначально и все целы!
Целы полюбому, т.к. на том предохранителе, где висит прикуриватель, много еще чего подключено, а оно как ни странно, работает...

Вопрос в том, куда дальше лезть, если питание (+) не идет на прикуриватель...:13:

greimi
30.08.2010, 23:35
joker_1990 а ты какой предохранитель смотрел? гдето на форуме читал, что по схеме написан один, а в реале на другом сидит. не знаю правда,у всех так или тоька у некоторых:13:

joker_1990
30.08.2010, 23:45
Да я несколько глянул....номера не помню...надо в машину за книжкой идти - а щас ночь...но я не думаю что в нем дело...
Просто на 1-м предохранителе висит не только прикуриватель а еще много чего - остальное все работает из электрики....кроме передних противотуманок и подкапотной лампы...но я думаю это не связано с прикуривателем...

Girbiz
30.08.2010, 23:57
Да я несколько глянул....номера не помню...надо в машину за книжкой идти - а щас ночь...но я не думаю что в нем дело...
Просто на 1-м предохранителе висит не только прикуриватель а еще много чего - остальное все работает из электрики....кроме передних противотуманок и подкапотной лампы...но я думаю это не связано с прикуривателем...
F7-прикуриватель и т.д.,F10-подсветка прикуривателя и т.д....
Все верно,если бы предохранитель,то накрылось все остальное,что на них висит...

joker_1990
31.08.2010, 00:06
Так что делать?
Точно точно! Ф7 и Ф10

(Виктор)
31.08.2010, 10:46
Так что делать?
Точно точно! Ф7 и Ф10

Слушай а может разьёмы чудят?(окислились или ещё что).

joker_1990
31.08.2010, 12:50
Я же говорю, я обрезал колодку и проверял лампочкой, на плюсовом проводе ПИТАНИЯ НЕТ, минус рабочий (хотя лучше бы было наоборот)

Плюс сама колодка тоже рабочая, т.к. подсоединив ее на аккум напрямую, прикуриватель работает

Girbiz
31.08.2010, 12:56
на плюсовом проводе ПИТАНИЯ НЕТ

Если память не изменяет,плюс берется с ЧЯ,колодки Х1...

joker_1990
31.08.2010, 18:28
Теперь поконкретный: что такое ЧЯ...

Т.е. мне надо оттуда новый провод кинуть?

Girbiz
31.08.2010, 18:32
Теперь поконкретный: что такое ЧЯ...
Т.е. мне надо оттуда новый провод кинуть?
"Черный ящик"-монтажный блок,с предохранителями и теле...
Оттуда должен идти "+" на прикуриватель,если я конечно не ошибаюсь...

joker_1990
31.08.2010, 18:42
ох как все сложно...
Мужики, а если сделать так:
От аккума кинуть "+" на прикуриватель?
И на него на всякий случай поставить предохранитель?
Просто что тогда с лампочкой подсветки делать - ХЗ

гара77
31.08.2010, 22:34
у меня так же с прикуривателем только выливается это в совсем другое в моем случае я считаю стал регулятор подсветки приборов разобрав панель я пошел по оплавившимся проводам и дошел до прикуривателя и подсветки пепельницы где тоже были оплавившиеся провода но на регуляторе до меди дошло придеться все косу прикуриватель пепельница регулятор вырезать и менять чую гемора на день:2: а потом вот так:eb:

George Kaban
31.08.2010, 23:17
Не работает прикуриватель, раньше такое уже случалось, загонял в сервис говорили что предохранитель сгорел, замена платная.
Денег жалко, схемы нет, где его искать? В общем блоке под капотом его нет...
Есть у кого нибудь схема на ВАЗ-21144, комплектация \"Норма\"???

Проверь предохранитель F4 или замени его. Проверено на себе.

Girbiz
31.08.2010, 23:20
ох как все сложно...
Мужики, а если сделать так:
От аккума кинуть "+" на прикуриватель?
И на него на всякий случай поставить предохранитель?
Просто что тогда с лампочкой подсветки делать - ХЗ
А ты точно все предохранители в монтажном блоке проверил???

George Kaban
31.08.2010, 23:22
ох как все сложно...
Мужики, а если сделать так:
От аккума кинуть "+" на прикуриватель?
И на него на всякий случай поставить предохранитель?
Просто что тогда с лампочкой подсветки делать - ХЗ

Я заменил F4 и сразу стало все ОК. Не знаю почему, но "+" на прикуриватель пришел.