PDA

Просмотр полной версии : Прикуриватель.Проблемы.Реш ения.


Страницы : 1 [2]

Girbiz
31.08.2010, 23:33
Я заменил F4 и сразу стало все ОК. Не знаю почему, но "+" на прикуриватель пришел.
Возможно,посмотрев элетросхему,"+" может браться с выкл. обогрева заднего стекла,либо с лампы освещения вещевого ящика и выкл. лампы освещ. вещ. ящика...Были эти предположения...

joker_1990
02.09.2010, 01:55
Освещение ящика работает....предохранитель конечно гляну...
Но есть косяк по электрике: не работают ПТФ и подкапотная лампа....и постоянно при вкл. свете горит "Проверь лампочки" на панели....

sherifxxx
02.09.2010, 23:31
Как эту лампочку с прикура вытащить,дергал и не фига,диод хотел поставить.Там это зелен фигня пласмасовая недотронутся.

joker_1990
02.09.2010, 23:41
sherifxxx
Эта "зеленая фигня" спокойно вытаскивается, а вместе с ней и потрон с лампой...попробуй ее снять, но только ОСТОРОЖНО! У меня друг аналогичную ерунду сломал...правда на форде...

Patriot
03.09.2010, 09:33
Как эту лампочку с прикура вытащить,дергал и не фига,диод хотел поставить.Там это зелен фигня пласмасовая недотронутся.
Сними боковую панель под торпедой,и делай с прикуривателем че хош.

Patriot
14.09.2010, 10:59
Как эту лампочку с прикура вытащить,дергал и не фига,диод хотел поставить.Там это зелен фигня пласмасовая недотронутся.
Лампочка выдергивается так-загоняется тонкая отвертка и слегка поворачивается.
http://i053.radikal.ru/1009/80/aa41f42eef12t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1009/80/aa41f42eef12.jpg.html)

Radiotechnik
14.09.2010, 15:12
sherifxxx
Эта "зеленая фигня" спокойно вытаскивается, а вместе с ней и потрон с лампой...попробуй ее снять, но только ОСТОРОЖНО! У меня друг аналогичную ерунду сломал...правда на форде...

Патрончик достается вместе с лампой без особых проблем. Надо его просто потянуть в сторону двигателя.

Vaka
16.10.2010, 22:58
Доброго времени суток! У меня выходит из строя прикуриватель. Думали дело в монтажном блоке (половина предохранителей постоянно перегорала из-за плохих контактов). Заменили блок. Вставляем в прикуриватель фм-рессивер 30 секунд играет и и бац - гаснет. Рредохранители и провода вроде в норме. Был подпален сам прикуриватель изнутри. Думаем из-за него коротнуло. Заменили прикуриватель. Все равно не работает. Вопрос: что еще нужно заменить чтобы заработал?(((

Radiotechnik
16.10.2010, 23:28
Доброго времени суток! У меня выходит из строя прикуриватель. Думали дело в монтажном блоке (половина предохранителей постоянно перегорала из-за плохих контактов). Заменили блок. Вставляем в прикуриватель фм-рессивер 30 секунд играет и и бац - гаснет. Рредохранители и провода вроде в норме. Был подпален сам прикуриватель изнутри. Думаем из-за него коротнуло. Заменили прикуриватель. Все равно не работает. Вопрос: что еще нужно заменить чтобы заработал?(((

Провод на прикуриватель идет достаточно тонкий, и если в самом прикуривателе что-то коротило он (провод) запросто может отгореть. Рекомендую его посмотреть, либо прозвонить омметром.

fhater
20.10.2010, 23:11
вот прочитал все 18 страниц и подумал - прикуриватель одно из самых используемых мест в приборке,провода на него тонкие,проблем с ним дохрена.Самое логичное это получается кинуть на него отдельный толстый провод + со своим предохранителем,а массу к ближайшему болту приколхозить. Зато сразу видно провод целый и предохр.персональный - если случайно коротнул все видно,и не надо ЧЯ разбирать и по жгутам и косам ползать.Чисто мое ИМХО но кажется для ВАЗ это логично)))

Radiotechnik
21.10.2010, 00:51
вот прочитал все 18 страниц и подумал - прикуриватель одно из самых используемых мест в приборке,провода на него тонкие,проблем с ним дохрена.Самое логичное это получается кинуть на него отдельный толстый провод + со своим предохранителем,а массу к ближайшему болту приколхозить. Зато сразу видно провод целый и предохр.персональный - если случайно коротнул все видно,и не надо ЧЯ разбирать и по жгутам и косам ползать.Чисто мое ИМХО но кажется для ВАЗ это логично)))

Я уже где-то писал, но повторюсь. Да простят меня модераторы за то, что немного не в тему. Я проложил два толстых провода от АКБ под приборку. При чем возле АКБ висят два пред. по 25А каждый. Возле ЭБУ в панели поставил дополнительный блок предохранителей (кажется от ВАЗ 2106, но с нормальными предами), в котором часть контактов всегда под напряжением, часть только после включения зажигания (еще два доп. реле). Туда и цепляю всю дополнительную нагрузку (магнитола, усил, зеркала и т.д.). Все защищено, все аккуратно, никаких "соплей", прикуриватель испольуется только штатным образом при этом.

Maximum6213
23.10.2010, 13:18
ребят, у мя чёта когда на кнопку прикуривателя нажимаешь, она сразу обратно вылетает, а раньше там задерживалась и если палец в дырку засунешь :fg: можно было обжечься

St.Stopper
23.10.2010, 14:05
ребят, у мя чёта когда на кнопку прикуривателя нажимаешь, она сразу обратно вылетает, а раньше там задерживалась и если палец в дырку засунешь :fg: можно было обжечься
лять та же проблема, нажал он вылетает холодный, едешь и пальцем держишь, безопаснее уж тогда ваще зажигалкой:dj:
я думал что сама эта хрень сносилась, вынул чуть разжал в стороны железку, теперь греется сильнее но болтается

joker_1990
24.10.2010, 01:07
ребят, у мя чёта когда на кнопку прикуривателя нажимаешь, она сразу обратно вылетает, а раньше там задерживалась и если палец в дырку засунешь :fg: можно было обжечься

Самый распространенный вариант - это когда "железки" не разжаты на самом прикуривателе, вот он так быстро и выскакивает...я разжал - теперь дольше находится в гнезде, соответственно нагревается, и расширившись выскакивает позже чем до этого было!
Попробуй отогни, только не сильно, и проверь, если мало еще отогни, но не переусердствуй, если не поможет - тогда я не знаю...

cianid
30.10.2010, 13:53
сложно ли сделать так чтобы прикуриватель не работал при выключенном зажигании? какие провода и куда надо перепаять?

Navsad
30.10.2010, 15:06
сложно ли сделать так чтобы прикуриватель не работал при выключенном зажигании? какие провода и куда надо перепаять?

Пускай его через реле, а катушку релюхи запитай с любого плюса после замка.

joker_1990
13.11.2010, 20:21
Товарищи! Ходил по автомагазинам...искал патрон для лампы прикуривателя!
Т.к. у меня в прикуривателе его не оказалось...
Продавцы говорят такого нет в природе - надо менять полностью прикуриватель!
Это реально так? или можно как инбудь другой патрон установить?

Radiotechnik
13.11.2010, 21:25
Товарищи! Ходил по автомагазинам...искал патрон для лампы прикуривателя!
Т.к. у меня в прикуривателе его не оказалось...
Продавцы говорят такого нет в природе - надо менять полностью прикуриватель!
Это реально так? или можно как инбудь другой патрон установить?

Скорее всего, его действительно отдельно не производят (если только кооперативы какие-нибудь). Искать старый прикуривать, либо все же покупать новый.

joker_1990
13.11.2010, 21:49
Спасибо! буду без лампы кататься - особо не напрягает ;-)
Но все же хотелось бы чтобы светился ;-)

GORBUN
12.12.2010, 23:56
доброго времени суток.
вчера, при подключении навигатора в прикуриватель, искронуло и погорел предохранитель №4 в ЧЯ. сегодня полез разбираться и обнаружил такую вещь: в "евро"-прикуривателях стоит дополнительная защита от перегрева нагревательного элемента, на случай его застревания в нажатом положении! защита-это два бимететаллических лепестка(не путать с удерживающими), которые при перегреве замыкают центральный контакт на массу и перегорает предохранитель. при втыкании НЕ прикуривателя, бывает задевают эти лепестки и-КЗ. так вот:)

joker_1990
13.12.2010, 03:13
Хмм....лучше бы у меня евро был - я так зарядку сжег для телефона - перегорела АвтоЗУ, а не предохранитель за 5 рублей)

Patriot
13.12.2010, 09:14
Спасибо! буду без лампы кататься - особо не напрягает ;-)
Но все же хотелось бы чтобы светился ;-)
Да есть в продаже-ищи.:21:

joker_1990
13.12.2010, 19:46
Да есть в продаже-ищи.:21:

Отдельно патрон? хмм...как вариант - только на авторынок заехать, в магазинах ничего нет - все объездил

_Витек_
18.12.2010, 18:17
привет всем ! очень нужен совет!!! вешал на плюс прекуривателя парктроник и нечаянно коротнул на минус. с этого момента не работает только прикуриватель!!подсветка на нем работает! проверил тестером так на проводе + нет напряжения! предохранитель целый! как быть? как решать проблему??

Ace
18.12.2010, 18:22
привет всем ! очень нужен совет!!! вешал на плюс прекуривателя парктроник и нечаянно коротнул на минус. с этого момента не работает только прикуриватель!!подсветка на нем работает! проверил тестером так на проводе + нет напряжения! предохранитель целый! как быть? как решать проблему??

Дыма не было? У меня когда я замкнул кнопкой открытия багажника повалил дым и поплавились провода + и - Посмотри может где нибудь тоже првод поплавился. И с мотри. С этим шутить нельзя. Но это я немного преувеличил.
Если дыма не было, то посмотри монтажный блок. Вскрой его и доберись до дорожек вероятнее всего что дорожка сгорела. Обогрев заднего стекла тоже не работает как я понял?

_Витек_
18.12.2010, 18:34
дыма не было! замкнул прям на доли секунды! провода в солоне целые! работает все кроме него! если дорожка сгорела то почему все работает? нет ли там где еще предохранителя? машина 2008 года 2113

Ace
18.12.2010, 18:55
дыма не было! замкнул прям на доли секунды! провода в солоне целые! работает все кроме него! если дорожка сгорела то почему все работает? нет ли там где еще предохранителя? машина 2008 года 2113

Больше предохронителя нет. Если магнитола обогрев и переноска розетки работает. То можно вытащить прикуриватель (предварительно отключив аккумулятор) И поджать его лепестки может почистеть внутри и.т.д.

_Витек_
18.12.2010, 19:16
посмотрю завтра с утра

Алёна
20.12.2010, 11:25
Перегорает предохранитель F4,где-то КЗ!Поменяла прикуриватель,проблема осталась!Где может быть КЗ?(без обогрева заднего стекла и музычки оч плохо)

Patriot
20.12.2010, 12:12
привет всем ! очень нужен совет!!! вешал на плюс прекуривателя парктроник и нечаянно коротнул на минус. с этого момента не работает только прикуриватель!!подсветка на нем работает! проверил тестером так на проводе + нет напряжения! предохранитель целый! как быть? как решать проблему??
Ответ на первой странице:21:

_Витек_
20.12.2010, 22:39
Ответ на первой странице:21:

прочитал и не обнаружил ответа


предохранитель F4

Алёна
21.12.2010, 10:35
Перегорает предохранитель F4,где-то КЗ!Поменяла прикуриватель,проблема осталась!Где может быть КЗ?(без обогрева заднего стекла и музычки оч плохо)

Спасибо всем кто ответил (0 ответов)девушке которая не сильна в электрике:2:,разобралась сама!:15:

_Витек_
21.12.2010, 10:57
И в чем же было дело? Яб подсказал но сам имею проблему (((

_Витек_
22.12.2010, 11:11
Народ подскажите- ну замкнул я плюс на минус предохранитель не сгорел а плюс пропал!что произошло и Как мне это найти?????

greimi
22.12.2010, 14:21
Народ подскажите- ну замкнул я плюс на минус предохранитель не сгорел а плюс пропал!что произошло и Как мне это найти?????

хм, если не горит предохранитель, то перегорает либо провод( обычно в местах соединения) либо дорожка в монтажном блоке. бери лампочку с проводом. один конец на минус ( массу) другим + ищиш от прикуриватели к монтажке

_Витек_
28.12.2010, 21:39
облазил щас все что можно! нашел еще 2 релюхи под монтажным блоком!! пробовал менять ни какого результата!!! провод тупа найти не могу кот идет от прикуривателя хоть и красно-синий(((

B@ndero$
18.01.2011, 16:05
2114, 2004г.в. У меня вот какая фигня. Под конец осени, утром ехал я на работу, из электрики в дождливую погоду работало почти все. Решил подзарядить мобилу, вставил зарядник в прикуриватель и пи...ц!!!! Что то щелкнуло, вырубило мафон на несколько секунд, перестал работать обогрев заднего стекла. Подумал где то провод плюсовой перебило. Просмотрел все предохранители - все в норме на глаз. Разобрал прикуриватель - тоже все "ОК". До этого владел старенькими "весьмерками и девятками", там проводку "изучил" как букварь, но в "четырке" не бум-бум!!! Думаю надо электрика нормального искать, а то спалю мозги или еще че нибудь... Так и ездил с поломкой до настоящего времени. На днях почитал сообщения данной темы, сразу сорвался, побежал к машине открыл ЧЯ, достал предохранитель F4, рассматривал его минуты две и ОПА!!!! обрыв элемента еле-еле заметный у самого корпуса предохранителя, не зная не найдешь!!!! Так что благодарю то множество народа, которое писало про тот злосчастный предохранитель.
Кстати теперь зарядку мобилы не вставляю, но пылесос работает без проблем. тьфу!тьфу!
Всем удачи на дорогах! Уважайте друг друга!

Evgenyi
18.01.2011, 16:20
Народ подскажите- ну замкнул я плюс на минус предохранитель не сгорел а плюс пропал!что произошло и Как мне это найти?????

Разбери сам прикуриватель. В нем есть контрольное кольцо. Обрати на него внимание...

_Витек_
20.01.2011, 08:45
Разбери сам прикуриватель. В нем есть контрольное кольцо. Обрати на него внимание...

Спасибо за совет!проблема была решена путем замены монтажного блока! Ибо когда я его разобрал обнаружил сгоревшую дорожку!теперь поставил предохранитель не на 30А а на 25А

Easy Rider
21.01.2011, 10:28
А я так и не смог починить подсветку прикуривателя. Вытащил, разобрал, лампочка целая, а проводка к ней никакого не подходит и так не нашел его там нигде.

greimi
21.01.2011, 11:49
А я так и не смог починить подсветку прикуривателя. Вытащил, разобрал, лампочка целая, а проводка к ней никакого не подходит и так не нашел его там нигде.

вообщето провода к подсветке идут вместе с основным на прикуриватель, в жгуте. их легко определить, у них 2х контактный разьём на конце

_Витек_
24.01.2011, 12:13
А я так и не смог починить подсветку прикуривателя. Вытащил, разобрал, лампочка целая, а проводка к ней никакого не подходит и так не нашел его там нигде.

КАК нет. Там же идет 3 провода один плюс на прикуриватель масса и один тоненький проводок плюс на подсветку все они в колодке которая идет в прикуриватель

Easy Rider
25.01.2011, 17:32
КАК нет. Там же идет 3 провода один плюс на прикуриватель масса и один тоненький проводок плюс на подсветку все они в колодке которая идет в прикуриватель
Все, разобрался. У меня отломан усик от патрона лампы, который касается контакта подсветки на корпусе самого прикуривателя.

Serhio
01.02.2011, 17:00
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, такая проблема, знаю что она избита вся, но для своей ситуации не нашёл решения!
Значит та же история с пресловутым прикуривателем+магнитола, в один прекрасный момент перестала работать, я ездил неделю ничего не делая она периодически включалась, потом отключалась, причём через разный промежутки времени, потом решил разобраться почитал форума, итог пред F4 целый, дальше реле К7 снял поменял местами с соседней, не работает, поменял ещё на другую соседнюю, бацццц заработала, пошёл купил ещё одно реле в запас, проездил минут 20-30 , опять баццц и не работает, вышел проделал операцию с заменой реле поставил вновь купленное на место К7, заработало, таже песня хватило мах на 30 минут, вкчером в гараже, начал пробовать по очереди все реле, снимать и ставить на место реле сигнала, ну соотвтственно проверяя работает ли сигнал! Проверил все рабочие, вот вопрос в чём может быть причина??? Знаю что магнитолу надо скидывать с прикуривателя, она кстати там была уже когда купил машину, но есть ведь ещё и компрессор и переноска! :2:
Помогите плиз, может у кого были такие признаки!

mixail33
10.03.2011, 19:15
Мужики, будьте осторожны с усиками лампы подсветки прикуривателя. Случай из жизни: Ночь, дождь хлещет. Едем с приятелем, путь не близкий, 400 км только в одну сторону. Так ничего, курим иногда. Потом что-то потянуло музон послушать, а у меня на магнитоле СиДи привод загнулся и через трансмитер звук подаю на усилитель (по проводочку). Ну в общем засовываю его в прикуриватель, контакт слабый, шатаю туда-сюда и бац!!!! Свет вырубился, габаритки тоже, панель моргает. На обочину еле встали, телефоном подсвечиваю и предохранители проверяю. До сих пор не знаю какой за что отвечает, так на крышку смотрю и сверяю. Вдруг опа, нашел перегоревший. Меняю. С левой стороны свет появился, потом второй меняю - со светом разобрался. К тому времени приятель сидел в машине - умный, нечего мокнуть под дождем :) - что-то забеспокоился, принюхивается. Блин, с психоза закуриваю сигарету, приятель, такой удивленый, что это говорит ты куришь? Паленной проводкой типа пахнет. Я включаю штурманскую лампочку и вижу как из-под торпедо дымок поднимается - Караул! Бегу снимать клему с аккумы, но ключа ни фига нет, он в багажнике. Ругая себя, что не держу ключи под капотом, открываю багажник, нашел ключ, открыл уже капот, а приятель по ходу кричит что свет на приборке отключился. Блин, я в этот момент хотел машину вообще раз...ать! Отключил клему, темно стало вокруг, машину вместе толкаем дальше от дороги, чтобы случайно не въехали в нас. Слякоть везде, но уже не чувствуется. Коврик под коленки, блин, откручиваю боковые панели торпеды. Приятелю говорю чтоб ставил клему обратно, сам приготовился засечь что же там горит. Но ничего дальше не произошло, ни гари больше, ни огня :) Ну в общем я опазлывал, махнул на все рукой, собрал по-быстрому и поехал, благо свет уже был. Дома уже, после, решил посмотреть что же все таки там было? Долгие поиски привели меня к регулятору яркости освещения приборной панели. Оказывается лампочка подсветки прикуривателя коротнула, полетели предохранители, но почему фар - неясно. Восстановив их, замыкание не устранил, потому уже начал нагреваться сам регулятор яркости. А он устроен по-интересному. Там контакт есть один, подпружиненный и припаянный к площадке легкоплавким припоем, но что-то он долго плавился и дымок оказывапется исходил от того контакта... В общем припая я его обратно, свет появился, а лампочку прикуривателя, убрал на фиг, от греха подальше... Вот такая вот история.

lok1
12.03.2011, 19:17
Подскажите, решил телефон подзарядить, вставил зарядку в прикуриватель, секунд 15 заряжал, а потом погас. Разобрался, поменял предохранитель и попробовал опять зарядить, и опять предохранитель спалил. Вопрос: проводка слабая или же все таки прикуриватель не предназначен для зарядки каких либо устройств? Или что это?

Easy Rider
13.03.2011, 07:39
Подскажите, решил телефон подзарядить, вставил зарядку в прикуриватель, секунд 15 заряжал, а потом погас. Разобрался, поменял предохранитель и попробовал опять зарядить, и опять предохранитель спалил. Вопрос: проводка слабая или же все таки прикуриватель не предназначен для зарядки каких либо устройств? Или что это?
Какой предохранитель? На прикуриватель или который стоит в самом заряднике? В любом случае попробуй другой зарядник.

brat--2
13.03.2011, 09:42
Подскажите, решил телефон подзарядить, вставил зарядку в прикуриватель, секунд 15 заряжал, а потом погас. Разобрался, поменял предохранитель и попробовал опять зарядить, и опять предохранитель спалил. Вопрос: проводка слабая или же все таки прикуриватель не предназначен для зарядки каких либо устройств? Или что это?

1. Проводка прикуривателя медная и рассчитана примерно на 25 А нагрузки. А предохранитель стоит на 20А (проверь так ли это - предохранитель F-4 в монтажном блоке).
2. Очень часто китайские автомобильные адаптеры для прикуривателя (зарядки и т.п.) боковыми контактами-лепестками при перекосе задевают "+" прикуривателя и происходит короткое замыкание. Кроме того, все эти китайские адаптеры имеют слабый контакт в прикуривателе, а это может вызвать перегорание предохранителя F4. Вывод: для зарядки и питания устройств через адаптеры гнездо прикуривателя не предназначено!
3. Нельзя подключать к "+" прикуривателя магнитолу, питание усилителя и т.д. Предохранитель не выдержит нагрузки при включении нескольких потребителей. Не забывайте, что через предохранитель F-4 питаются еще контакты реле обогрева заднего стекла...

lok1
14.03.2011, 12:18
Просто, с телефоном фиг с ним, дома заряжу, хочу купить антирадар, а дома заряжать, вроде, его не получится. И выход есть из данной ситуации?
Предохранитель менял в монтажном блоке.
А что значит реле? Эти провода в заднем стекле?

Ромыч047
23.03.2011, 21:37
Просто, с телефоном фиг с ним, дома заряжу, хочу купить антирадар, а дома заряжать, вроде, его не получится. И выход есть из данной ситуации?
Предохранитель менял в монтажном блоке.
А что значит реле? Эти провода в заднем стекле?

я себе просто от замка зажигания через предохранитель подключил и теперь при вкл зажигания вкл антирадар и это очень удобно провод проложил под уплотнителем стекла лобового и парпризом и не видно и удобно...

Ромыч047
23.03.2011, 21:38
Проблема с прикуривателем следующего характера: это уже второй день подряд...завожу утром машину - включаю в прикуриватель видеорегистратор - и бац КЗ - но при этом включаешь второй раз и все нормально, потом в течении дня включаешь выключаешь проблем никаких нет все работает - следующее утро все повторяется...блин заглянул во внутрь ничего не увидел...только на самом штекере два оплавленных места на кончики...не могу понять что копать? в другой машине ничего не коротило и до этого нескольо дней тоже все окей было...

хочу на выходных сделать еще один прикуриватель и разместить его в бардачке, он будет параллельно основному прикуривателю подключаться но только через кнопку (когда надо вкл или выкл) просто в регистраторе есть функция что при подаче питания он вкл автоматически и начинает писать...я теперь думаю что если это может быть из за батареи тогда получится что когда я буду вкл кнопкой и пойдет питание будет снова КЗ?

Elletta
19.04.2011, 02:25
Купила навигатор, немного поездила с ним, потом он начал сообщать, что отключено электропитание! Была уверенность, что сдох прикуриватель. При попытке заменить его на новый, выяснилось, что проблема не в прикуривателе, а в проводе (следы КЗ- разъем обгорел). Как адаптировать провода к использованию навигатора (очень нужен!!!)? Машина- ВАЗ 21140, 2007г.в.

Scorpio
19.04.2011, 03:53
Выведите отдельный хороший толстый плюсовой провод с предохранителем и на него вешайте все доп. оборудование. Если необходимо отсоединять, то система мама-папа рулит. У прикуривателя колодка сопливая, провода слабенькие, да и сами по себе его контакты - пример того, как НЕ НАДО соединять электрические цепи. Болтаются, трутся, отсюда падение напряжения, нагрев и т.д. Просто исторически он стал универсальным разъемом, к тому же доступным без "вскрытия".

Apteka
19.04.2011, 16:29
у меня такая проблема у прикуривателя не работает сама его функция "прикуривать"!!!подсветка на него горит, плавкий предохранитель F4 тоже нормальный!куда еще нужно глянуть????

Patriot
19.04.2011, 16:51
у меня такая проблема у прикуривателя не работает сама его функция "прикуривать"!!!подсветка на него горит, плавкий предохранитель F4 тоже нормальный!куда еще нужно глянуть????

На первую страницу.

Apteka
19.04.2011, 17:25
На первую страницу.

решение проблемы не нашел!!!

fhater
19.04.2011, 20:01
у меня такая проблема у прикуривателя ????

нужно проверить приходит ли питание на прикуриватель,а так может просто кнопка со спиралькой сгорела.

Scorpio
19.04.2011, 23:10
или пепел контакты забивает иногда

Apteka
22.04.2011, 12:29
или пепел контакты забивает иногда

у меня на нем висела раньше подсветка дверей но ведать где то перебило провод!подсветку теперь убрал с прикуривателя!поменял предохранитель F4 купил поставил новый прикуриватель но он почему то не работает!

Patriot
22.04.2011, 12:37
у меня на нем висела раньше подсветка дверей но ведать где то перебило провод!подсветку теперь убрал с прикуривателя!поменял предохранитель F4 купил поставил новый прикуриватель но он почему то не работает!

На первую страницу.Я не по русски пишу???

bvm3
24.04.2011, 18:24
Добрый день!
Срочно нужна помощь:не держится штекер Антирадара в прикуривателе, который нужен на днях в поездке.
Какие варианты есть?
Может быть бывают переходники или еще что-то?
Заранее спасибо.

Patriot
24.04.2011, 18:34
Добрый день!
Срочно нужна помощь:не держится штекер Антирадара в прикуривателе, который нужен на днях в поездке.
Какие варианты есть?
Может быть бывают переходники или еще что-то?
Заранее спасибо.
В любом автомагазине -разветвитель прикуривателя,бери с удлинителями и смотри что бы часть вставляемая в прикуриватель была короче чем на антирадаре.:21:

MC SUPREME
28.04.2011, 12:17
Мужики забавный вопрос хочу задать)
Корпус прикуривателя сильно ваще нагревается, то место в районе зеленого кольца вокруг него?
Хотел просто черным матовым оракалом кольцо залепить а вдруг думаю сильно нагревается

fhater
28.04.2011, 19:34
Мужики забавный вопрос хочу задать)
я

Три раза прочитал-а в чём вопрос то ? Если ты его обмотаешь -думаешь он холоднее станет? И он когда горячий?постоянно ?

MC SUPREME
29.04.2011, 21:22
Нет, вопрос в том можно ли оракалом это кольцо ваще обтягивать или нет)) вот в чем смысл)

раздумывающий
29.04.2011, 22:19
Он боится, что из-за жары материал сгорит или испортится. Я не курю, так что прикуривателем пользуюсь только как источник напряжения, он у меня не греется, так что не знаю. :)

Basedrum
03.05.2011, 14:15
Всем привет, извиняюсь, что не читал всю тему.
Такая проблема, нажимаю кнопку прикуривателя и она сразу вылетает, пробовал вставлять зарядное устройство и что я вижу, зарядка идет и тут же прекращается, потом опять идет и прекращается итд, какими-то волнами не понятными, в чем может быть дело? Послезавтра ехать в командировку, а без навигатора будет очень и очень плохо, если он сядет... =(

fhater
03.05.2011, 20:23
Всем привет, извиняюсь, что не читал всю тему.
Такая проблема, нажимаю кнопку прикуривателя и она сразу вылетает, . (

Это вопрос времени -если есть,то разобрать посмотреть контакты и целостность.Если нет - менять полностью к ч-товой матери не дожидаясь перетонита...а то если он в конец коротнёт,то потащит еще за собой остальных.А это уже головная боль побольше. ттт.

Romaxxa
12.05.2011, 22:11
Мужики я засел, помогите разобраться!
+ на прикуриватель есть тестер показывает 12 вольт, прикуриватель заведомо рабочий но не греет, подключил на + с фишки прикуривателя лампочку на 12 вольт тоже не горит, параллельно лампе вольтметр, падение напряжения небольшое наблюдается. Думаю, что не хватает тока. Откуда идет плюс на прикуриватель с ЧЯ или со скрутки где? Помогите разобраться.

fhater
12.05.2011, 22:41
Мужики я засел, помогите разобраться!
.

Обогрев заднего стекла работает? а то он с того же предохр.
попробуй разъемы пошевелить на ЧЯ...может контакт плохой.ну или сам предохр. вытащить-вставить.
пс.
а так скачай сразу книгу-
/content/view/429/151/
многие вопросы сам решишь сразу ):1:

Romaxxa
12.05.2011, 22:55
Да, обогрев работает, предохранитель вытаскивал 4ый. Проводка мне кажется, ибо обогрев работает, а он ток тоже хорошо потребляет, а к прикуривателю приходит даже не способный зажечь лампу.
Хотел заменить весь кусок проводки но не могу найти от куда вести.

fhater
12.05.2011, 23:02
Хотел заменить весь кусок проводки но не могу найти от куда вести.

Был тут такой вопрос-решили так...прикуриватель весчь нужная,и используется по разному-а родной проводок тоненький.
Короче надо отдельным толстым проводом прямо с акума взять(со своим предохр. обязательно!) и радоваться жизни.
всё хочу у себя так сделать,да руки всё не доходят...

Romaxxa
12.05.2011, 23:06
Да тоже думаю так проще и надежней будет. Провод 3мм хватит и пред на 15А?

fhater
12.05.2011, 23:12
Romaxxa
15 много...10 я думаю хватит, а провод в бронерукав не забудь запехать,чтоб не перетерся.

Romaxxa
14.05.2011, 22:15
fhater
Сделал сегодня 2 мм провод в гофру засунул на + аккума и через 10А предохранитель в дырку для гидрокорректора просунул =)
Проблема естественно ушла))

OMON26rus2010
29.05.2011, 17:06
Подскажите пожалуйста у меня 2114, где на прикуриватели +, а где -, мне нужен тот плюс которым освещается колечко прикуривателя от габарит??????????????? Заранее спасибо

greimi
29.05.2011, 17:24
Подскажите пожалуйста у меня 2114, где на прикуриватели +, а где -, мне нужен тот плюс которым освещается колечко прикуривателя от габарит??????????????? Заранее спасибо

на подсветку прикуривателя идёт провод от подсветки клавиш. в самом прикуривателе на верху есть маленький разьём, вот он и идёт на подсветку, а на сам прикуриватель другой провод идёт

OMON26rus2010
29.05.2011, 17:29
а какого цвета этот провод который идет именно на подсветку колечка..... НА 2114..........

Lyapish
29.05.2011, 17:35
Прикуриватель греет, но когда нажимаю он не задерживается, т.е. когда нажал он должен держаться и греться, потом отключаться, но он не держится, чтобы подогреть приходится держать пальцем. Как исправить?

greimi
29.05.2011, 17:44
а какого цвета этот провод который идет именно на подсветку колечка..... НА 2114..........

щас на память и не вспомню, проще бокову панель снять, состороны водителя и лампочкой с проводами посмотреть на какой из проводов +. там - тёмного цвета провод

OMON26rus2010
29.05.2011, 18:56
Смори хочу сделать вот такую фигню, что бы поворотники горели вмести с габаритами, ну врезал я лампочки теперь подслединяю, беру минус от одной лампочки и другой соединяю вкучу, затем на корпус, потом тоже самое с плюсом только к плюсу освещения колечка прикуривателя???????? Все верно?????????

greimi
29.05.2011, 19:07
Смори хочу сделать вот такую фигню, что бы поворотники горели вмести с габаритами, ну врезал я лампочки теперь подслединяю, беру минус от одной лампочки и другой соединяю вкучу, затем на корпус, потом тоже самое с плюсом только к плюсу освещения колечка прикуривателя???????? Все верно?????????

а на фига тебе на прикуриватель тянуть? питание можно взять и от лампы габаритов в монтажном блоке. и не надо в салон ни чего тянуть. ну если ты уж решил в салон затянуть, то надо ставить реле и запитывать его от любого плюса, а + на управляющий контакт реле подовать от подсветки клавиши ( допустим обогрев зад стекла). там + появляется после вкл габаритов. но это уже скорее сюда /forum/showthread.php?t=6406 так что не будем здесь флудить

maks90nvkz
10.06.2011, 14:08
ребята помогайте:я не курю и за 3 года не когда не пользовался прикуривателем,а вот сегодня попробовал!прикуривать не держится в нажатом положении а сразу пружинит назад!что смотреть просто я хочу фм модулятор прикупить и будет обидно если он не будет работать.

greimi
10.06.2011, 14:26
ребята помогайте:я не курю и за 3 года не когда не пользовался прикуривателем,а вот сегодня попробовал!прикуривать не держится в нажатом положении а сразу пружинит назад!что смотреть просто я хочу фм модулятор прикупить и будет обидно если он не будет работать.

скорее сам патрон не работает. нажми его и держи сек 10, потом вынь, если он раскалился то гнездо прикурки рабочее.

maks90nvkz
10.06.2011, 14:38
скорее сам патрон не работает. нажми его и держи сек 10, потом вынь, если он раскалился то гнездо прикурки рабочее.
есть такое дело,нагревается,только я так долго не держал!
Значит фм модулятор можно спокойно покупать?

greimi
10.06.2011, 16:32
есть такое дело,нагревается,только я так долго не держал!
Значит фм модулятор можно спокойно покупать?

ну да, питание то есть, просто у тебя сам патром не фиксируется

Sokoff
24.06.2011, 18:30
проблема как и увсех- не работает прикуриватель. Подсветка горит, все предохранители целы - прозванивал каждый. Пробовал нагревательный элемент в др машине - работает, пробовал подключать к фишке новый прикуриватель - не работает. Ежу понятно нет плюса, вопрос откуда он идет если схемы нет. Одновременно не работает обогрев заднего стекла, может просто обрыв в его цепи х

DeNi5
24.06.2011, 18:37
Сегодня тестировал китайский видео регистратор ...вставил.....щелчок итог прикуриватель и магнитола не работают все предохранители целы (прозванивал) достал монтажный блок дорожки целыее не выгоревшие в чем проблема??обогрев заднего работает...

Palteza
24.06.2011, 18:52
Сегодня тестировал китайский видео регитсратор ...вставил.....щечок вприкуриватель обогрев заднего стекла и магнитола не работают все предохранители целы достал монтажный блок дорожки целыее не выгоревшие в чем проблема??
Слово то какое, РЕГИТСРАТОР!!! :bj: А если серьезно, можно по другому как-нибудь объяснить, чёт я тя не понял.

DeNi5
24.06.2011, 19:13
Слово то какое, РЕГИТСРАТОР!!! :bj: А если серьезно, можно по другому как-нибудь объяснить, чёт я тя не понял.

вот в том то и дело РЕГИСРАТОР.....вообщем обьясняю вставил зарядку от регистратора в прикуриватель ...что то щелкнуло перестал работать прикуриватель и магнитола.....по первой прозвонил все предохранители все целы....на всякий случай заменил F4 ....толку ноль снял монтажный блок вскрыл выгоревших дорожек не было ......собрал поставил не работает почитал про обогрев пошел замерил обогрев работает ...в чем может быть проблема??питание на колодку прикуривателя не приходит

Sokoff
25.06.2011, 07:49
вот в том то и дело РЕГИСРАТОР.....вообщем обьясняю вставил зарядку от регистратора в прикуриватель ...что то щелкнуло перестал работать прикуриватель и магнитола.....по первой прозвонил все предохранители все целы....на всякий случай заменил F4 ....толку ноль снял монтажный блок вскрыл выгоревших дорожек не было ......собрал поставил не работает почитал про обогрев пошел замерил обогрев работает ...в чем может быть проблема??питание на колодку прикуривателя не приходит

а подсветка работает? У меня такая же куйня (писал выше), покавырявшись понял что отсутсвует плюс( центральный провод на колодке), тогда я сделал проще - замкнул в колодке 2 контакта, тоесть подал плюс от освещения, прикуриватель я не испоьзую - не курю, а вот ЖПС навигатор потребляет малый ток так что пойдет

DeNi5
25.06.2011, 11:57
а подсветка работает? У меня такая же куйня (писал выше), покавырявшись понял что отсутсвует плюс( центральный провод на колодке), тогда я сделал проще - замкнул в колодке 2 контакта, тоесть подал плюс от освещения, прикуриватель я не испоьзую - не курю, а вот ЖПС навигатор потребляет малый ток так что пойдет
да подсветка есть ......тоже понял что нет плюса в колодке на прикуриватель тока где он???и у тебя получается что прикуриватель работает только при включенных габаритах?

Sokoff
25.06.2011, 12:55
да подсветка есть ......тоже понял что нет плюса в колодке на прикуриватель тока где он???и у тебя получается что прикуриватель работает только при включенных габаритах?

да, при габаритах только, но мне пойдет, конешно хотелось бы чтоб было все по правильному, есть к примеру компрессор у меня, может в дальнейшем сделаю когда найду схему.

Kirioglo
15.07.2011, 14:51
Мафон как обычно подключен через прикуриватель и обогрев зад. стекла. Пару раз при использовании прикуривателя сгорал предохранитель F4, замена его на подобный решала проблему. Но однажды я (дилетант по всей видимости) решил поставить предохранитель на 25. Он, как вы уже поняли, при очередном использовании прикуривателя по прямому назначению остался целым. А вот мафон потух. Меня теперь мучает вопрос - мафон умер?

Nickman17
26.07.2011, 22:14
Кто-нибудь знает, можно ли штатный прикуриватель без переделок поменять на полноразмерный, например, от классики? Подойдут ли разъемы проводов, диаметр отверстия и т. д.?

Alejandro
01.08.2011, 19:27
Хотел поставит на прикуриватель привод замка багажника оказывается у бывшего хозяина м...ка в F4 несколько раз горел предохронитель и расплавил посадочное место,мне теперь менять весь монтажный блок или эта левая колодка меняется отдельно?

fhater
01.08.2011, 22:58
Хотел поставит на прикуриватель привод замка багажника

Уже идея не правильная...все всё норовят на этот бедный прикуриватель повесить,а потом удивляются-а чё все оплавилось?Если уж и вешать,то с отдельным предохранителем,по этой цепи.А в монтажном блоке,если все оплавлено,но ножевой предохранитель входит туго и не болтается,то можно и так оставить-там на плате ,внутри ,две "мамы" припаяны,вот с возрастом мамы раширяются предохр. болтается-место греется и плавится,короче смотреть надо...:21:

раздумывающий
01.08.2011, 23:13
Я бы лучше заменил такой "коцаный" МБ от греха подальше. Если там такое, то кто знает, какие скелеты там еще водятся. Расположен МБ на наших машинах неудачно - заливает сильным дождичком.

PS. А на прикуриватель все подряд цеплять - это от великой лени. Там же проводки жиденькие и предохранитель слабенький... Максимум что и можно видеорегистратор или мафон без усилков и сабов подключить. Да и то для мафона лучше отдельный провод протянуть.

Alejandro
01.08.2011, 23:22
Одна мама там вследствии многократного изнасилования убита,так что надо будет поближе к зиме с этим разобраться,без обогрева стекла печально будет,ну а привод замка я на мафон кинул,вроде нормально:ar:

Да я бы и заменил этот МБ и ещё много чего бы заменил только денег нехватает,а за расположение блока кое кому бы с удовольствием в рожу дал ,это ж додуматься толко надо электрику рядом с водостоками расположить

Scorpio
01.08.2011, 23:49
Ребят, ну в самом деле, хватит прикуриватель насиловать. Проводки, которые к нему идут - 3 ампера это их максимум. И вообще, с электрической точки зрения гнездо прикуривателя это самый худший в мире контакт, который можно придумать - все шевелится, дергается, большое падение напряжения, перегрев, оплавление и (не дай б-г) пожар.

Совет будет таков: на плюсовую клемму аккумулятора через болтик с шайбой крепится хороший провод (сечение возьмите исходя из требований, но с запасом), который пропускается в салон в сторону прикуривателя (можно через резинку гидрокорректора). Затем берется клеммная колодка на несколько посадочных мест (20 рублей ей цена), надежно крепится, например, к стойке бороды. Ко входу винтим наш силовой провод от акб, а к выходам через отдельные предохранители подключаем нужных потребителей. Массу можно взять прям тут же от стойки и тоже развести такой же колодкой. Таким образом ничего не греется, все надежно, удобно и безопасно.

Alejandro
02.08.2011, 00:03
Я то как раз таки в прикуривател нечего не втыкал,просто сёдня по надобности залез в ЧЯ а там в F4 3 предохранителя и куча проволоки тонкой:17:!!!

brutal
12.08.2011, 18:13
всем добрый день. проблема у меня в следующем. перестал работать прикуриватель и магнитафон. Получается мафон запитан от него. предохранители проверял. все вроде на вид целы. Машине пол года. модель 2113. подскажите пожалуйста как решить проблему.

Dlm
19.08.2011, 23:23
Приветствую, Уважаемые!

Вот, решил поделиться своим недавним опытом, может кому поможет. Вряд ли сообщу что-то, чего нет в этой ветке, так что попробую систематизировать информацию и добавить свои знания по данному вопросу.

Итак, первое, о чем нужно забыть безоговорочно и не апеллировать к этому - это электросхемы, продающиеся в книгах типа "за рулем" и лежащие в нете, а так же родные книжки, идущие в комплекте к авто - лучше считайте сразу, что они неверные.

Второе - поскольку восьмое семейство - мое любимое и я с ним уже давно развлекаюсь, то за эти годы встречал минимум пяток вариантов штатной электропроводки, не говоря уж про самопальные доводки.

Третье - верьте только себе, а для этого обзаведитесь тестером(который пищит на прозвонку) и научитесь им пользоваться.

Теперь про саму проблему. На днях пригнали знакомые свеженькую 14 с отказавшим прикуривателем. при каких условиях он помер было неизвестно. Сперва вытащил и проверил предохранители F7(это для тех авто, у которых прикуриватель включается только при включенном зажигании) и F4(у которых прикуриватель всегда включен). Оба были визуально целы и оба ЗВОНИЛИСЬ. Далее, поскольку имелось свободное время, пошли длинным путем - сдернули колодку с прикуривателя и вызвонили центральный(сине-красный) провод от нее до блока предохранителей. сперва нашли этот провод снизу(убедившись, что он цел и доходит до разъема блока предохранителей), а потом прозвонили колодки под F4 и F7 и нашли конец в F4(правый контакт, если стоять перед авто). После этого еще раз внимательно проверили предохранитель на 20А, погнули в руках и он ПЕРЕСТАЛ ЗВОНИТЬСЯ. Еще раз упомяну - визуально он был цел. Заменили - все заработало.

Еще один момент - когда прикуриватель не держится нажатым в гнезде (почему-то часто страдают новые машинки): два лепестка в разъеме прикуривателя можно СЛЕГКА подогнуть к центру прям через отверстие в корпусе прикуривателя(не снимая стенку) плоской отверткой, только перед этим в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке скиньте провода с акб.

Gary
20.08.2011, 00:19
всем добрый день. проблема у меня в следующем. перестал работать прикуриватель и магнитафон. Получается мафон запитан от него. предохранители проверял. все вроде на вид целы. Машине пол года. модель 2113. подскажите пожалуйста как решить проблему.

Музыку подключи так как написано в теме "Как подключить магнитолу??!" Раздела "Автозвук". Там все понятно и доходчиво.

Balalai
20.08.2011, 00:24
всем добрый день. проблема у меня в следующем. перестал работать прикуриватель и магнитафон. Получается мафон запитан от него. предохранители проверял. все вроде на вид целы. Машине пол года. модель 2113. подскажите пожалуйста как решить проблему.

На вид предохранители не проверяют,воспользуйся тестером

CTAJIKEP
20.08.2011, 00:33
всем добрый день. проблема у меня в следующем. перестал работать прикуриватель и магнитафон. Получается мафон запитан от него. предохранители проверял. все вроде на вид целы. Машине пол года. модель 2113. подскажите пожалуйста как решить проблему.
смотри предох Ф7 30А или Ф4 20А

Deviloid
22.08.2011, 21:47
прикуриватель не держится в нажатом положении а сразу пружинит назад!
тоже кнопка не фиксировалась в нажатом состоянии. думал дело в стержне прикуривателя. купил новый - тоже самое. полез патрон прикуривателя разбирать. оказалось данная проблема устраняется очень легко. на дне патрона прикуривателя есть два лепестка которые и удерживают кнопку в нажатом состоянии и по мере нагревания они расходятся в стороны и кнопка отщёлкивается.

процесс ремонта:

1) снимаем защитный кожух со стороны водителя;
2) отсоединяем провода от прикуривателя;
3) плоской отвёрткой поддеваем патрон прикуривателя со стороны салона и вынимаем его из гнезда;
4) отвёрткой подгибаем лепестки в сторону центра (сильно не подгибайте иначе стержень прикуривателя не будет вставляться в патрон);
5) проверяем фиксацию кнопки;
6) собираем в обратной последовательности.

или

Еще один момент - когда прикуриватель не держится нажатым в гнезде (почему-то часто страдают новые машинки): два лепестка в разъеме прикуривателя можно слегка подогнуть к центру прям через отверстие в корпусе прикуривателя(не снимая стенку) плоской отверткой, только перед этим в обязательном порядке скиньте провода с АКБ.

lok1
09.10.2011, 18:41
Подскажите, раньше постоянно сгорал желтый предохранитель, когда включал в прикуриватель зарядку для телефона. Через раза 2-3 я решил от этого отказаться. А сейчас мне антирадар подарили, включил первый раз на час гдето, а на второй день еще, а вечером задний габарит перегорел и дворники работают в одном режиме (даже если переключать переключатель) и не останавливаются (не выключаются)! Лампочку поменял, а дворниками завтра займусь (или реле, где предохранитель или сам переключатель менять надо).
Из-за чего это?

udf
09.10.2011, 22:50
А можно вместо стандартного прикуривателя поставить нормальный, глубокий? А то у меня ни одно устройство не держится, постоянно вылетает все.

Я тоже намучился со штатным и поставил от девятки (со слов продавца), он немного поменьше, намотал изоленту, держится.

lok1
11.10.2011, 01:36
Совет будет таков: на плюсовую клемму аккумулятора через болтик с шайбой крепится хороший провод (сечение возьмите исходя из требований, но с запасом), который пропускается в салон в сторону прикуривателя (можно через резинку гидрокорректора). Затем берется клеммная колодка на несколько посадочных мест (20 рублей ей цена), надежно крепится, например, к стойке бороды. Ко входу винтим наш силовой провод от акб, а к выходам через отдельные предохранители подключаем нужных потребителей. Массу можно взять прям тут же от стойки и тоже развести такой же колодкой. Таким образом ничего не греется, все надежно, удобно и безопасно.

Чето я ничего не понял, можно поподробнее?!?!

aybat
11.10.2011, 09:53
Не могу найти гнездо для подкл. переноски! Кто знает, подскажите где находится это гнездо. Машина 08 года дв.1,6.

Patriot
12.10.2011, 12:33
Не могу найти гнездо для подкл. переноски! Кто знает, подскажите где находится это гнездо. Машина 08 года дв.1,6.

Пост -627.


/forum/showthread.php?t=83&page=42

aybat
12.10.2011, 15:53
Получается этого гнезда на 2114 1,6 вообще нет! На указанном месте у меня стоит заглушка.

msg3
12.10.2011, 16:12
Получается этого гнезда на 2114 1,6 вообще нет! На указанном месте у меня стоит заглушка.
У меня тоже.

aybat
12.10.2011, 20:46
Отзовитесь, у кого есть данное гнездо. Думаю, может самому установить это гнездо? Хотел узнать на что крепится - на пластмассу или там кронштейн должен быть? Заглушка снимается или высверливается? Если есть возможность, не плохо было бы взглянуть на фото.

Леша
12.10.2011, 20:49
Отзовитесь, у кого есть данное гнездо. Думаю, может самому установить это гнездо? Хотел узнать на что крепится - на пластмассу или там кронштейн должен быть? Заглушка снимается или высверливается? Если есть возможность, не плохо было бы взглянуть на фото.

У меня такое гнездо стоит. Машина 2007 года. Но фоток нет и сказать пока не могу как оно крепится.

zilotov
12.10.2011, 21:02
Отзовитесь, у кого есть данное гнездо. Думаю, может самому установить это гнездо? Хотел узнать на что крепится - на пластмассу или там кронштейн должен быть? Заглушка снимается или высверливается? Если есть возможность, не плохо было бы взглянуть на фото.

Ну у меня на 15шке 2005 года есть это гнездо, только зачем оно нужно, если нет переносной лампы с таким входом, поэтому я им и не пользуюсь. Купил переносную лампу к прикуривателю и не парюсь. А если этого гнезда вообще нет зачем усложнять себе жизнь дырявя панель :21:

aybat
12.10.2011, 23:35
Я просто не хочу усложнять жизнь, поиском и покупкой новой переноски к прикуривателю, т.к. есть переноска со своим спец.входом. А спец.гнездо стоит 35р.

fhater
13.10.2011, 00:00
Отзовитесь, у кого есть данное гнездо. Думаю, может самому установить это гнездо? Хотел узнать на что крепится не плохо было бы взглянуть на фото.

http://vaz2114samara.ru/panel_priborov/panel_priborov_vaz_2114_snyatie.html
фотка третья с конца,там видно эту розетку,но самое главное к ней провод идет с постоянным питанием-где брать его будешь?:13:имхо китайский светодиодный фонарик лучше,чем вся эта байда с переносками cs

aybat
13.10.2011, 11:01
Питание можно взять как обычно от прикуривателя или отдельным проводом с предохранителем прямо от + АКБ.

fhater
13.10.2011, 20:06
Питание можно взять как обычно от прикуривателя или отдельным проводом с предохранителем прямо от + АКБ.

:13: только не от прикуривателя-лучше с проводом помучайся и бронерукав обязательно с предохранителем.)

le79
13.10.2011, 23:00
подскажите плиз не работает вместе с прикуривателем осв.бардачка и обогрев стекла задка в чем может быть проблема.предохранители все целы

fhater
13.10.2011, 23:53
не работает вместе с прикуривателем осв.бардачка и обогрев стекла задка

У людей бывает провода выгорают,бывает в черном чщике все окисляется или колодки отходят.Пред. точно целый? не болтается если пошевелить? После чего началось то ?

Patriot
14.10.2011, 09:53
.предохранители все целы
F4 и F7 то же??????Начни с F7 и с первой страницы этой темы.

SanekR
24.10.2011, 12:22
Может немного и не в тему, но все-таки может кому поможет. Сталкивался с подобными ситуациями – выгорал предохранитель из-за зарядки для мобильника (F4, 20А).
Методом проб и ошибок и кучкой сгоревших предохранителей установлено: зарядку для мобильника надо покупать (не важно Китай или нормальная) только на 12В, а не универсальную, которая идет и на 12В и на 24В. Почему-то от универсальных зарядчиков предохранители-то и выгорают :ee:.
Еще «слабое место» прикуривателя – сам разъем – окисляется и контакты вовсе отгорают. Решение простое, выкинул разъем и припаял все провода напрямую.
Думаю вот дополнить цепь прикуривателя (самого его, а не всей нагрузки которая висит на плюсе прикуривателя) еще одним предохранителем в салоне, к которому можно легко подобраться и меньшего номинала, чем в блоке.

Серёжик96
03.11.2011, 11:41
Такая же ситуация, сгорал предохранитель прикуривателя (у меня F4).
Так же методом проб и ошибок обнаружил, что виноват зарядник телефона, а точнее проблема в конструкции штекера.

Менял предохранитель, хватало на несколько дней и снова КЗ (короткое замыкание). Чтоб найти в чём проблема втыкал в гнездо прикуривателя разные зарядки, компрессор, разветвитель на несколько прикуривателей. Выломал из гнезда прикуривателя предохранительные пластинки (защита от перегрева) думал они коротят на корпус. Не помогло. Вообщем установил, что при включении зарядника в разветвитель, сгорал предохранитель в разветвителе, F4 был цел, значит проблема не в гнезде прикуривателя.

Стал думать что неисправен сам зарядник, но предохранитель в заряднике никогда не сгорал, хотя он там на 2А.
Разобрал зарядник.
Как оказалось проблема в штекере, который втыкается в гнездо зарядника. У него есть два лепестка (назову их так) по краям и центральный подпружиненный контакт, к которому внутри крепится предохранитель. Цилиндрический такой стеклянный.
Так вот при "хорошем" втыкании штекера в гнездо, два этих лепестка упираются прямо в предохранитель и касаются его контакта и происходит КЗ. От этого и сгорал F4.

Рекомендую, на предохранитель в заряднике утановить изоляционную трубку (термоусадку или любую другую) лишь бы в собранном виде центральный контакт пружинил.
Либо заизолировать эти контактные лепестки внутри штекера, причём оба и именно внутри, хоть трубками, хоть изолентой.
У меня вот термоусадки под рукой не было, я изолентой обвернул.

Теперь всё отлично работает.

Постараюсь позже выложить фото.

Kirioglo
11.11.2011, 18:34
Ребят, подскажите: прикуриватель при его использовании по назначению пару раз выбивал предохранитель. Замена предохранителя исправляла проблему, прикуриватель начинал работать (он еще был подключен с магнитолой вместе). Но в один день также выбило, но замена предохранителя не помогла - с тех пор не работает прикуриватель и обогрев зад. стекла. Свет в бардачке горит. Подскажите кто сталкивался с такой бедой?
П.С. С недавнего времени (как морозы дали) вообще глюк появился - с автозапуска поворотники вразнобой мигать стали. При включенных поворотниках кнопка включения противотуманок стала мигать в такт со стрелками поворотника (которые зеленые, дублируют сигнал на панели приборов). И когда тормоз выжимаю тоже загорается эта кнопка как "стоп-сигнал". Подозреваю сигналку, может подключена коряво. Прошлой зимой тоже глюки были, лето нормально проездил.
Как исправить? заранее спасибо.

Patriot
11.11.2011, 20:26
Ребят, подскажите: прикуриватель при его использовании по назначению пару раз выбивал предохранитель. Замена предохранителя исправляла проблему, прикуриватель начинал работать (он еще был подключен с магнитолой вместе). Но в один день также выбило, но замена предохранителя не помогла - с тех пор не работает прикуриватель и обогрев зад. стекла. Свет в бардачке горит. Подскажите кто сталкивался с такой бедой?
П.С. С недавнего времени (как морозы дали) вообще глюк появился - с автозапуска поворотники вразнобой мигать стали. При включенных поворотниках кнопка включения противотуманок стала мигать в такт со стрелками поворотника (которые зеленые, дублируют сигнал на панели приборов). И когда тормоз выжимаю тоже загорается эта кнопка как "стоп-сигнал". Подозреваю сигналку, может подключена коряво. Прошлой зимой тоже глюки были, лето нормально проездил.
Как исправить? заранее спасибо.
Поднять глаза на 2 поста выше не получается???:dj:
По второй части, вот целый раздел ,ищи нужную тему-изучай.
/forum/forumdisplay.php?f=24

skrip
19.11.2011, 00:03
проблема такая, детектор радаров подключается в пикуриватель , но штекер не подходит(плучается что прикуриватель короткий для него) , что делать, менят ь прикуриватель или есть переходники?

greimi
19.11.2011, 01:33
проблема такая, детектор радаров подключается в пикуриватель , но штекер не подходит(плучается что прикуриватель короткий для него) , что делать, менят ь прикуриватель или есть переходники?

купи тройник - удленнитель прикуривателя( на шнуре).
1) не мешается при переключении передач
2) у меня в нём 1 глубокое, 2 стандартых гнезда
3) можно ещё чё нибуть к нему подключить ( на некоторых есть переходник под мини-юсби, телефон, фотик и прочие заряжать

pyatikopoff777
28.11.2011, 23:09
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как сделать так чтобы прикуриватель работал только при включении зажигания? на днях забыл обогрев сидения из него вытащить, так наутро аккумулятор сдох, больше не хочу так попадать!

greimi
28.11.2011, 23:31
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как сделать так чтобы прикуриватель работал только при включении зажигания? на днях забыл обогрев сидения из него вытащить, так наутро аккумулятор сдох, больше не хочу так попадать!

а если прикуриватель летом понадобится, на незаведённой машине( мобилу зарядить) ?. я бы купил доп прикуриватель и подключил его через реле. а + управления реле взял бы от подсветки клавиши габаритов. тогда подогрев будет работать и на незаведённой, но толька когда ключ в положении 1, тоесть включена борт сеть

CTAJIKEP
29.11.2011, 00:01
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как сделать так чтобы прикуриватель работал только при включении зажигания? на днях забыл обогрев сидения из него вытащить, так наутро аккумулятор сдох, больше не хочу так попадать!

Плюсовой провод от прикуривателя запитай на 15 контакт зажигания(синий провод), Я себе так поключил подогрев сидений и обогрев лобового стекла

Сергей Александрович eca
05.01.2012, 00:46
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
перечитал всю тему (не сразу, конечно, за два дня, гг)
это просто ППЦ, товарищи!
Настоящая диверсия, происки империалистов и недружелюбных инопланетян! (с последним впрочем вы можете не соглашаться)
В инструкции к авто (в той самой книге, к которой я относился как истине в последней инстанции, пренебрегая советами "бывалых") просто тьма ошибок и неточностей. яркий пример тому - предохранитель Ф7.
В общем ситуёвина классическая - я второй владелец, у первого (чтоб руки отсохли у подключальщика) магнитола подключена на скрутку (!!!) к проводам прикуривателя. я не курю (и не пью) и мне это гнездо нужно только для зарядки всяких девайсов и для трансмиттера.
трансмиттером я регулярно коротил в гнезде, но вот, счастливой жизни пришел конец - докоротил. погасла магнитола и не приходит плюс на гнездо. Я полез в инструкцию - там Ф7. поменял Ф7 - толка нет. всё работает, кроме вышеозначенных прелестей. начал курить форумы - ага! - Ф4! Ф4 был установлен 30 А у бывшего владельца, под ним выгорело всё напрочь :(
поменял Ф4 - нет толка. то есть нет прикуривателя и обогрева заднего стекла. (в начале то я , как умная Маша, думал, что раз лампочка на кнопке обогрева зад.стекла загорается, то всё в порядке. авотхрен!)
завтра буду снимать ЧЯ....

br21
05.01.2012, 07:54
Настоящая диверсия, происки империалистов и недружелюбных инопланетян!

Это не диверсия. Просто блоки разнотипные.

раздумывающий
06.01.2012, 18:39
Это не диверсия. Просто блоки разнотипные.

Их вообще, по-моему, три с половиной типа:

1) Под карбюратор двух типов: старого образца (http://avtopasker.ru/goods/1451.htm), нового образца (http://avtopasker.ru/goods/20560.htm)
2) С двумя рядами предохранителей вдоль коротких стенок с реле посередине. (http://avtopasker.ru/goods/3564.htm)
3) С предохранителями в один ряд вдоль длинной стенки (ближе к ДВС) и с реле в один ряд вдоль противоположной стенки (ближе к салону). (http://avtopasker.ru/goods/31371.htm)

Они все не взаимозаменяемы. :21: У меня блок из третьего пункта.

br21
08.01.2012, 14:52
Их вообще, по-моему, три с половиной типа

Боюсь ошибиться, но 2й пункт есть с реле вентилятора и без.
Если мне память не изменяет, на предыдущей машине (2006 г) реле включения вентилятора радиатора стояло возле мозгов, а на текущем авто (2011 г) стоит в черном ящике. А предохранители идут по коротким сторонам в обоих случаях.

раздумывающий
09.01.2012, 00:57
Боюсь ошибиться, но 2й пункт есть с реле вентилятора и без.
Если мне память не изменяет, на предыдущей машине (2006 г) реле включения вентилятора радиатора стояло возле мозгов, а на текущем авто (2011 г) стоит в черном ящике. А предохранители идут по коротким сторонам в обоих случаях.

Наверное. По п.2 и п.3 они везде идут как "нового образца". Видимо, реле устанавливается.

Сергей Александрович eca
10.01.2012, 18:01
отремонтировал ЧЯ, поставил Ф4, на прикуриватель дал с аккума через спец предохранитель. счастлив.
ЗЫ. Ребята, ну что вы спорите - пункты, типы... в основном документе на машину неточная информация (без сносок на эти ваши типы) - это КОСЯК

раздумывающий
10.01.2012, 21:31
отремонтировал ЧЯ, поставил Ф4, на прикуриватель дал с аккума через спец предохранитель. счастлив.
ЗЫ. Ребята, ну что вы спорите - пункты, типы... в основном документе на машину неточная информация (без сносок на эти ваши типы) - это КОСЯК

Да кто ж спорит-то? Какие машины - такие и книжки к ним. :(

Артем Артемов
13.01.2012, 22:38
Подскажите пожалуйста, что может быть с прекуривателем, предохранитель заменил, купил новый прекур, подключил а он не работает, нажимаешь на него включаются габариты, если габариты включаешь то он выключается, за ранее спасибо!!!!!

Lekseika
13.01.2012, 22:42
Тут ЧЯ смотреть надо бы. Или массы гдето нет.

mazay
14.02.2012, 17:53
Зачатую КЗ в прикуривателе не от самой конструкции прикуривателя, а от конструкции штекеров китайских которые мы туда суём... Благо поправить это можно довольно просто...
Берём штекер и разбираем его 42583 у меня уже заизолировано, но думаю понятно, что там где у меня синяя изолента у вас её там нет... Наклеиваем полоски изоленты как на рисунке 42582 и всё должно работать на ура и без КЗ, все КЗ случаются когда пружинка предохранителя касается минусового контакта внутри штекера. Мы её заизолировали.
Надеюсь понятно описал...

PROTEST
27.02.2012, 15:02
Всем салют!!!
перестали работать одновременно прикуриватель и обогрев заднего стекла.
посмотрел предохранитель F7 который отвечает за прикуриватель и обогрев заднего стекла и подсветку бордачка, с нм все в порядке, даже менял на другой и подсветка бордачка работает
есть ли реле на это дело
или в чем может быть проблема?

Patriot
27.02.2012, 15:10
или в чем может быть проблема?
Проблема в твоей лени,не позволяющей прочесть первую страницу.

PROTEST
27.02.2012, 15:51
Проблема в твоей лени,не позволяющей прочесть первую страницу.

читал и не что не помогает
не предохранитель F4, не F7 не клема от АКБ ,
вот и застрял.

Patriot
27.02.2012, 15:57
Всем салют!!!
перестали работать одновременно прикуриватель и обогрев заднего стекла.
посмотрел предохранитель F7 который отвечает за прикуриватель и обогрев заднего стекла и подсветку бордачка, с нм все в порядке, даже менял на другой и подсветка бордачка работает
есть ли реле на это дело
или в чем может быть проблема?

Где написано что F4 проверял??
И вместо того чтобы читать эту тему ты лазишь по барахолке кто что продает.значит тебе не особо нужно устранить неисправность.

Pills
28.02.2012, 12:22
А может есть альтернативный прикуриватель???
Этот вообще не устраивает....зарядка от мобилы всегда выпадает(((( может кто ставил замену??? я уже подумываю поставить розетку от иномарки....

orlik
28.02.2012, 12:38
Посмотри тему 2211, он себе делал.

Pills
28.02.2012, 12:53
Посмотри тему 2211, он себе делал.

Серега себе сделал вместо пепельницы...она мне нужна для ключей от дачи и гаража)))) а то я уже два комплекта посеял:15:

Может кто вместо штатного что впихивал???

Patriot
28.02.2012, 13:16
Может кто вместо штатного что впихивал???
Да обыкновенный разветвитель за 300р возьми,только нужно смотреть что бы "папа"резветвителя был короткий,иначе будет выпадать из прикуривателя.:21:

br21
28.02.2012, 13:32
Серега себе сделал вместо пепельницы...она мне нужна для ключей от дачи и гаража)))) а то я уже два комплекта посеял:15:

Может кто вместо штатного что впихивал???

На прошлой машине врезал второй прикуриватель справа от пепельницы. Брал от классики, он более глубокий.

+ провода не мешали переключению передач

greimi
28.02.2012, 19:33
Да обыкновенный разветвитель за 300р возьми,только нужно смотреть что бы "папа"резветвителя был короткий,иначе будет выпадать из прикуривателя.:21:

а я себе папку вообще отрезал, и через предохранитель внутри панели подключил. а сам разветвитель к полочке под бпрдочком приклеил. 2 года там катается

catmas
03.03.2012, 22:03
Добрый вечер. Перестал работать прикуриватель. Предохранитель по ходу не причем,потому что работает печка и горит свет в бардачке. Да, еще перестал работать обогрев заднего стекла. Подскажите, где копать?

Balalai
03.03.2012, 22:44
Добрый вечер. Перестал работать прикуриватель. Предохранитель по ходу не причем,потому что работает печка и горит свет в бардачке. Да, еще перестал работать обогрев заднего стекла. Подскажите, где копать?

На счет обогрева-смотри предохранитель F4(20A),а по поводу прикуривателя-возможно сгорел нагревательный элемент,ну если как ты говоришь что предохранитель исправен.

mmm0
09.03.2012, 15:10
Здравствуйте.
Прочитал всю тему.
Ситуация у меня такая: машина Ваз2115, прикуриватель обычно использовал для питания компрессора, иногда при этом происходило замыкание и сгорал предохранитель F4 на 20 ампер. Последний раз заменил его на предохранитель на 30 ампер, и при очередном неудачном использовании комперссора сгорел не предохранитель, а что-то другое в цепи (прикуриватель+мапон и обмотка заднего стекла, если не ошибаюсь). Все это не работает (и мапон тоже).
Вопрос такой:
Возможно ли (и как вероятно) что вышли из строя и прикур, и обмотка заднего стекла? Или можно отделаться заменой прикура? В момент замыкания (легкого искрения) мапон и обмотка не были включены (но были в цепи, как я понимаю).
Дорожки в монтажном блоке и реле К7 пока не смотрел.

fhater
09.03.2012, 15:27
Дорожки в монтажном блоке и реле К7 пока не смотрел.

Ну вот сам себе ответил, пред на 30А толще дорожек в монтажном блоке вот ты ,похоже и принес их в жертву...а пред сгорал из за неровного вставляния штекера в прикуриватель,касался стенок и коротил.(сам ,в спешке,таким страдаю) имхо.

mmm0
09.03.2012, 15:44
Спасибо за ответ.
А мог ли сгореть прикур или, не дай Бог, обмотка заднего стекла - вместо дорожки в монтажном блоке (ведь обмотка очень тонкая, боюсь я за нее)?
И еще - сгоревшие дорожки в МБ визуально определяются сразу или нет? (плату не вынимал ни разу).

fhater
09.03.2012, 16:39
Спасибо за ответ.
А мог ли сгореть прикур или, не дай Бог, обмотка заднего стекла - вместо дорожки в монтажном блоке (ведь обмотка очень тонкая, боюсь я за нее)?
И еще - сгоревшие дорожки в МБ визуально определяются сразу или нет? (плату не вынимал ни разу).

"Обмотка" заднего стекла ,это обогрев ? если да то сними аккуратно контакты по краям стекла и прозвони,должно быть сопротивление.если обрыв то это место можно залепить спец клеем.
Дорожки когда как определяются,смотреть надо.А так ,подожди,может ещё кто ,что дельное напишет.)

mmm0
23.04.2012, 20:12
Описывал свою проблему в посте 411, не работали мапон, прикуриватель и обогрев заднего стекла (предохранитель рабочий). Думал, что прогорела дорожка в монтажном блоке, смотреть лень было.
Но вдруг мапон (и остальное) заработал, видимо, после серьезного наезда на яму на дороге ночью в плохую погоду.
Вот так решилась проблема. Надеюсь, больше не сломается. В прикуриватель больше ничего не сую.

Georgian
25.04.2012, 21:16
Всем привет! Помогите пожалуйста! Очень срочно надо! К прикуривателю идут три провода: белый, черный и красный с синей полоской.

Вопрос: черный - это вроде как -минус, а вот два другие это что, очень интересует - какой провод за плюс отвечает???

Заранее спасибо!!!

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2012, 21:43
Всем привет! Помогите пожалуйста! Очень срочно надо! К прикуривателю идут три провода: белый, черный и красный с синей полоской.

Вопрос: черный - это вроде как -минус, а вот два другие это что, очень интересует - какой провод за плюс отвечает???

Заранее спасибо!!!

Черный -минус, красный- с синей полосой плюс, белый на подсветку прикуривателя.
На фото он желтый:

http://www.vaz-autos.ru/2110-jpg/prikur-01_tif.jpg

Georgian
25.04.2012, 21:45
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

a_msk
22.05.2012, 10:06
добрый день

машина 2114, проблема такая - был когда-то установлен второй прикуриватель, сам он работает, только такая (http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/239906_2.jpg) штука из кар кита не работает

в штатном прикуривателе все функционирует, но держится очень хило, болтается, во второй входит полностью но, видимо, нет контакта

на гольфе все работает, подскажите куда копать и что менять

zilotov
22.05.2012, 10:23
добрый день

машина 2114, проблема такая - был когда-то установлен второй прикуриватель, сам он работает, только такая (http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/239906_2.jpg) штука из кар кита не работает

в штатном прикуривателе все функционирует, но держится очень хило, болтается, во второй входит полностью но, видимо, нет контакта

на гольфе все работает, подскажите куда копать и что менять

Ну если с другими устройствами работает а с этим нет, значит какой-то контакт в гнезде не дотягивает?

a_msk
22.05.2012, 11:11
Ну если с другими устройствами работает а с этим нет, значит какой-то контакт в гнезде не дотягивает?

если про контакт более-менее понятно, то что все-таки делать - неясно.. покупать новый прикуриватель с определенными параметрами?

zilotov
22.05.2012, 11:18
если про контакт более-менее понятно, то что все-таки делать - неясно.. покупать новый прикуриватель с определенными параметрами?

А прикуриватель точно проверял - питание приходит?

a_msk
22.05.2012, 11:30
А прикуриватель точно проверял - питание приходит?
проверял вчера, питание приходит, запитан на постоянку, т.е. использовать по назначению в кач-ве прикуривателя можно, он "выплевывается" по готовности, только телефон зарядить не удается

а из штатного торчит, сидит хило, болтается и всячески мешает, в т.ч. и проводом

суть в том что штатный - "короткий" а этот второй вроде "длинный", в ино все работает на ура, сидит плотно и телефон заряжает без дополнительных действий типа придерживаний или ерзанья в гнезде

узнать бы на какой заменить

zilotov
22.05.2012, 11:36
проверял вчера, питание приходит, запитан на постоянку, т.е. использовать по назначению в кач-ве прикуривателя можно, он "выплевывается" по готовности, только телефон зарядить не удается

а из штатного торчит, сидит хило, болтается и всячески мешает, в т.ч. и проводом

суть в том что штатный - "короткий" а этот второй вроде "длинный", в ино все работает на ура, сидит плотно и телефон заряжает без дополнительных действий типа придерживаний или ерзанья в гнезде

узнать бы на какой заменить

Ну значит придётся менять на другой прикуриватель, другое дело нужен ли он тебе именно в качестве "прикуривателя" или для других целей (зарядки телефона и т.д.). Я сам не курю, так поставил себе кроме основного прикуривателя дополнительно просто гнездо прикуривателя именно для зарядки, а купил его в магазине радиодеталей, там где всякие разные гнёзда и штекеры продают.

a_msk
22.05.2012, 12:01
Ну значит придётся менять на другой прикуриватель, другое дело нужен ли он тебе именно в качестве "прикуривателя" или для других целей (зарядки телефона и т.д.). Я сам не курю, так поставил себе кроме основного прикуривателя дополнительно просто гнездо прикуривателя именно для зарядки, а купил его в магазине радиодеталей, там где всякие разные гнёзда и штекеры продают.

я сам не курю, мне исключительно для зарядки.. значит искать и менять гнездо прикуривателя методом научного перебора всех доступных?

br21
22.05.2012, 12:24
я сам не курю, мне исключительно для зарядки.. значит искать и менять гнездо прикуривателя методом научного перебора всех доступных?

Прийти с зарядкой в крупный автомагазин.
Кажется только на ТАЗ варианта 3 прикуривателй было...

a_msk
22.05.2012, 12:37
ок, начну искать

"погулял" вокруг работы, в одном из магазинов было 2 вида прикуривателей - девяточный и короткий, в девяточном не хватает до контакта 2-3мм, в коротком евро все болтается

идиотизм)

tipec
22.05.2012, 15:33
Помогите с такой проблеммой:
Решил поменять лампочки в приборной панели, после того как поменял,поставил на место перестал работать прикуриватель и магнитола так как магнитола от прикуривателя запитана, но подсветка на прикуриватель идет.Проверил преды все норм, проводку тоже посмотрел вроди все нормально.Пока снимал панель вроде ни чего не искрило, да и пред целый думаю если бы искрило пред бы полетел.
В чем может быть дело, я хоть и не электрик, но думаю в прикуривателе только или пред или проводка, но так как все это проверил.... даже не знаю что делать.

zilotov
22.05.2012, 15:51
ок, начну искать

"погулял" вокруг работы, в одном из магазинов было 2 вида прикуривателей - девяточный и короткий, в девяточном не хватает до контакта 2-3мм, в коротком евро все болтается

идиотизм)

Я себе поставил такой http://www.sailmart.ru/images/uploads/292a.jpg
всё вставляется надёжно и ничего не болтается, к тому же крышкой закрывается если не пользуешься. Цена вопроса 20р.

a_msk
23.05.2012, 15:26
Я себе поставил такой
всё вставляется надёжно и ничего не болтается, к тому же крышкой закрывается если не пользуешься. Цена вопроса 20р.
теперь хотя бы понятно что именно искать

and22
13.06.2012, 12:50
Здравствуйте, подскажите, в пустом прикуривателе напряжение 12 в,при отключеной магнитоле она запитана от плюса прикуривателя, вставляю зарядку навигатора, падает до 1.4-1.5 в, зарядка соответственно не работает, вытаскиваю зарядку, подключаю магнитолу, теперь в пустом прикуривателе 1.4 в, магнитола тоже не работает. Разбирал монтажный блок, был сильно окислен, почистил, и на одной дорожке лак сгорел, дорожка целая, проблема не исчезла, так же падение напряжения. Подскажите в какую сторону копать?

samson_ov
13.06.2012, 15:02
Подскажите в какую сторону копать?

Для начала пасатижами обжать все клеммы предохранителей и рэле м монтажном блоке. Были у меня проблемы из-за неконтакта

cumaric
21.06.2012, 00:36
поиск не дал результатов...
не работает подсветка прикуривателя, хотя плюс на контакте есть(с него запитана подсветка ЭСП)
что там в нем должно светиться???
и еще...не могу его(прикуриватель) снять... каким макаром это происходит???

greimi
21.06.2012, 20:15
поиск не дал результатов...
не работает подсветка прикуривателя, хотя плюс на контакте есть(с него запитана подсветка ЭСП)
что там в нем должно светиться???
и еще...не могу его(прикуриватель) снять... каким макаром это происходит???

на прикуриватель 3 провода приходит. масса, + прикурки и+ подсветки. там лампочка стоитю снимаеш патрон и смотриш, может перегорела. и проверь + на лампочке

mihail768
16.07.2012, 11:24
И кто удалил моё сообщение?

wam87pir
16.07.2012, 12:25
Парни помогите. Вчера из прикуривателя вытащил провод зарядки GPS, сразу перестал работать прикуриватель, магнитола, которая от него запитана. Предохранители вроде все целые. Что посоветуете?

mihail768
16.07.2012, 13:07
вот именно что вроде...Проверь F4

greimi
16.07.2012, 19:48
вот именно что вроде...Проверь F4

и ф7, разные монтажки бывают

Куан
26.07.2012, 12:35
и ф7, разные монтажки бывают

Помогите ребята, все предохранители проверил, целые, обогрев печка все работает кроме прикуривателя
что может быть?:13:

ЛехаС401СС
26.07.2012, 14:37
Помогите ребята, все предохранители проверил, целые, обогрев печка все работает кроме прикуривателя
что может быть?:13:
может фишка выпала?сзади.

Куан
26.07.2012, 14:52
может фишка выпала?сзади.

на месте фишка

ЛехаС401СС
26.07.2012, 15:04
на месте фишка
ну значит сам прикуриватель сдох,плюс проверь на его контактах.

Станислав Олегович
06.08.2012, 21:00
с такой же проблемой сегодня возился, оказалось не том предохранителе завязан прикуриватель... просто надо искать что ещё не работает, а там или предохранитель или уже проводка , что гораздо хуже...

Firegone
09.08.2012, 20:32
День добрый. Подскажите советом.
Ситауция: Пару дней назад подарили видерегистатор. Питается от прикуривателся. Подзарядился все нормально. После подзарядки перестал работать прикуривательи магнитола. Поменял предохранитель F4. каупил новый, после подзарядки тоже самое вылетает предохранитель. До этого год заряжал через переходник телефон и никаких проблем. Уже поменял 3 предохранителя. Регистратор не использую. Сейчас на новом предохранителе магнитола и прикуритель работают нормально. Везти машину к электрику или самомк можно как-нибудь разобраться??

Fox78
09.08.2012, 23:01
Купил FM-модулятор и появилась проблема с прикуривателем, при включении 1-ой или задней передачи задевал рукой, а прикуриватель неглубокий и модулятор в нем болтается, соответственно всё сбивалось...
Выход нашелся в старой "восьмёрке", прикуриватель глубокий и модулятор сидит в нём просто отлично, решил продублировать, подключил через предохранитель 10А. Не мешает и всегда под рукой!

ЛехаС401СС
09.08.2012, 23:07
День добрый. Подскажите советом.
Ситауция: Пару дней назад подарили видерегистатор. Питается от прикуривателся. Подзарядился все нормально. После подзарядки перестал работать прикуривательи магнитола. Поменял предохранитель F4. каупил новый, после подзарядки тоже самое вылетает предохранитель. До этого год заряжал через переходник телефон и никаких проблем. Уже поменял 3 предохранителя. Регистратор не использую. Сейчас на новом предохранителе магнитола и прикуритель работают нормально. Везти машину к электрику или самомк можно как-нибудь разобраться??
замкнуло сам прикуриватель,от частого нагрева там плавится одна шайбочка,и плюс замыкает на минус,лечится разбором прикуривателя,отворачиван� �ем гаечки с торца,и исключением этой самой шайбочки,на пальцах не объясню,если не имел дело,лучше просто замени прикуриватель.

BuferMan
30.08.2012, 19:32
Ребята помогите, замкнул красно-синий провод прикуривателя на кузов, запахло в салоне палёным. Пред F7 оказался целым, заменил на другой. По схеме посмотрел что провод "розетки переносной лампы" идёт в колодку X3 контакт 10. Со стороны салона нашёл вроде бы как эту колодку белого цвета с 21 контактом. Ткнул индикатор прямо в контакт 10 монтажного блока - тока нету((

Поменял все флажковые предохранители, не помогло.

greimi
30.08.2012, 19:50
Ребята помогите, замкнул красно-синий провод прикуривателя на кузов, запахло в салоне палёным. Пред F7 оказался целым, заменил на другой. По схеме посмотрел что провод "розетки переносной лампы" идёт в колодку X3 контакт 10. Со стороны салона нашёл вроде бы как эту колодку белого цвета с 21 контактом. Ткнул индикатор прямо в контакт 10 монтажного блока - тока нету((

Поменял все флажковые предохранители, не помогло.

а пред ф4 смотрел? бери контрольку и дуй по цепи. может дорожка в монтажке обгорела

BuferMan
30.08.2012, 20:39
а пред ф4 смотрел? бери контрольку и дуй по цепи. может дорожка в монтажке обгорела

контолька это понимаю индикатор с лампочкой, по цепи это значит открутить 2 болта с МБ, отсоединить колодки, разобрать сам МБ и в нём смотреть или как?

BuferMan
30.08.2012, 21:45
F4 заменил не помогло, реле обогрева щёлкает, думаю дело в монтажном блоке

Интересно что за разъём переносной лампы такой? и как выглядит, у себя не видел его. Прочитал что должен висеть слева над педалью сцепления.

zilotov
30.08.2012, 22:01
Интересно что за разъём переносной лампы такой? и как выглядит, у себя не видел его. Прочитал что должен висеть слева над педалью сцепления.

Вот этот разъём
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/025/658/88cd10df2bd2a6f4-large.jpg

BuferMan
30.08.2012, 22:05
спасиба так бы и не додумался что он прямо на панели, у меня на этом месте пластиковая заглушка, машина 2114 норма август 2008

BuferMan
31.08.2012, 16:52
Кто ремонтировал прикуриватель чтоб не выскакивал какой усик подогнуть к центру?

усики1 (их два напротив друг друга)
усики2 (их два напротив друг друга)
усик3 он один маленький внутри этой колбочки, его не видно пока внутрь не заглянешь.

br21
31.08.2012, 21:05
Усик 1 просто фиксирует прикуриватель. Если при выщелкивании вылетает - то подогнуть. Усик 2 подгибать осторожно, в случае если прикуриватель отключается раньше требуемого нагрева

FoVAZ
31.08.2012, 22:26
Друзья, такая проблема. Не работал прикуриватель, сперва думал сдох предохранитель. С покупкой фм трансмиттера залез смотреть, они целы, снял крышку боковую, а прикуривателя и питания нету, поковырял рукой в проводах, нашел разьем подходящий и воткнул. Вставил трансмиттер работает, вставляю флешку и дисплей начинает гаснуть и информация исчезает. Как будто не хватает питания, может это так? трансмиттер проверял в других машинах всё ок. проблема у меня. Что посоветуете?

zilotov
31.08.2012, 22:35
...снял крышку боковую, а прикуривателя и питания нету...

Не понял как это прикуривателя нету, а куда тогда трансмиттер воткнул?
Что касается стоковых прикуривателей, то это вечная проблема с подключением трансмиттеров, зарядников и прочих аксессуаров, т.к. они болтаются в гнезде прикуривателя и питание то пропадает то появляется. Полистай тему - найдёшь немало вариантов решения этой проблемы.

FoVAZ
31.08.2012, 22:57
Не понял как это прикуривателя нету, а куда тогда трансмиттер воткнул?


Питания к прикуривателю нету. Тему листаю, не могу найти пока дельного совета, который бы помог

greimi
31.08.2012, 23:21
Питания к прикуривателю нету. Тему листаю, не могу найти пока дельного совета, который бы помог

купи тройник. прикуриватель не расчитан под зарядники (они в нём болтаются), частенько ими и коротят. да и не удобна, трансмиттер под первую передачу стоит. я себе тройник на полку пот бордачком поставил. и не далеко и не мешает и зарядники хорошо держатся

BuferMan
01.09.2012, 19:44
Как уже писал по схеме из книжки получается что прикуриватель (переноска) запитан от колодки X3 контакт 10 (красно-синий, второй снизу на рисунке). Для моего типа МБ это пред F4. На схеме так и есть, ничего там не перепутано. Прикуриватель должен работать при выключенном зажигании.

Первое что сделал воткнул индикатор в F4 со стороны капота - есть контакт.
Далее прозвонил провод от колодки X3 контакт 10 до прикуривателя - есть контакт.
Далее прозвонил МБ от F4 до колодки X3 - нет контакта. Вывод - проблема в МБ.
Разобрал МБ, увидел сгоревшую дорожку. Припаял проводок. Поставил пред на 10А. Запитал мафон от АКБ. Доволен))

FoVAZ
01.09.2012, 21:40
купи тройник. прикуриватель не расчитан под зарядники (они в нём болтаются),

А если его заменить? :2:В других машинах нормально работает.
Подключил антирадар сегодня, мигает лампочка сети, не хватает сил.:dh:

lexei
01.09.2012, 22:24
А если его заменить? :2:В других машинах нормально работает.
Подключил антирадар сегодня, мигает лампочка сети, не хватает сил.:dh:
в наших машинах гнездо прикуривателя в глубину короткое, можно дополнительный от классики поставить там длиннее помоему.

BuferMan
01.09.2012, 22:52
А если его заменить? :2:В других машинах нормально работает.
Подключил антирадар сегодня, мигает лампочка сети, не хватает сил.:dh:

Проверь мультиметром напряжение на красно-синем проводе в колодке прикуривателя. Там их всего 3: белый-подсветка от габаритов, чёрный минус, красно-синий плюс 12В, работает без зажигания.

Если нет мультиметра тогда лампочкой с проводками, подключи к прикуривателю и к АКБ и сравни яркость.

BuferMan
09.09.2012, 01:49
может кто разбирал и знает какая лампочка и патрон должны находиться над сразу над прикуривателем в салатовом отверстии. 8Е который идёт на подсветку печки и гидрокорректора или какой-то другой?

greimi
09.09.2012, 15:48
может кто разбирал и знает какая лампочка и патрон должны находиться над сразу над прикуривателем в салатовом отверстии. 8Е который идёт на подсветку печки и гидрокорректора или какой-то другой?

лампы такие же, как и на панели приборов, а патрон там встроенный

BuferMan
09.09.2012, 23:22
лампы такие же, как и на панели приборов, а патрон там встроенный

странно у меня нет патрона, буду спрашивать в магазине

поставил пред F4 на 10А, пыле****л, качал колёса... работает

BuferMan
25.09.2012, 00:08
Так и стоит у меня до сих пор пред на 10А. Всё работает. Правда недавно случайно включил обогрев заднего стекла и начал качать колёса, секунд 5 выдержал...

JAck_b
29.09.2012, 14:43
доброго времени суток, при подключении к прикуривателю зарядок(от телефона, навигатора, регистратора) начинаются сильные помехи на магнитоле, а точнее на радио, чем это лечится? магнитола подключена к прикуривателю, или надо фильтр на прикуриватель поставить?
ксати при подключенном регистратора постоянно на дисплее с часами творятся чудеса сам по себе то температуру показывает то часы то вольты

DMMC
06.10.2012, 22:17
Здарвствуйте. Есть у меня мысль поставить второй прикуриватель, но чтоб работал только при включенном зажигании (для видеорегистратора). Отсюда вопрос - где лучше взять 12V, которые будут появляться при включении зажигания? ну кроме самого замка естественно... Думал С кнопки обогрева заднего стекла кинуть, но не знаю выдержит ли предохранитель? (в цепи еще подцеплена магнитола)...

Марыч
07.10.2012, 22:36
С печки возьми.

я так вчера и сделал,плюс поставил прикуриватель от классики.

long
08.10.2012, 09:29
Ребята подскажите все же к подсветке прикуривателя не идет отдельный провод, только в фишке которя в прикуриватель вставляется и ещё как вытащить лампочку вчера пытался вытащить так и не смог?

Patriot
08.10.2012, 10:33
http://i053.radikal.ru/1009/80/aa41f42eef12t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1009/80/aa41f42eef12.jpg.html)

/forum/showthread.php?t=4237&page=18

xix
07.06.2013, 13:47
как снять прикуриватель? отсоединил от него провода, тащу а фиксатор один не дает вытащить его, уже не знаю с какой силой надо его вытаскивать

xix
08.06.2013, 19:50
Снял прикуриватель старый который не работал, ставлю новый, не работает, пред целый. Думал проблема в самом прикуривателе. Куда смотреть?

samson_ov
08.06.2013, 20:24
xix Смотри монтажный блок. У меня была такая бяка, обжал все клеммы предохранителей в МБ, всё заработало. Советую снять его и разобрать на чистку от окислений/пропайку/обжим. Кучу проблем снимет разом.. Это ахиллесова пята наших авто

BuferMan
08.06.2013, 21:18
xix Сгорела дорога в монтажном блоке, снимай его и паяй

greimi
08.06.2013, 21:55
а не проще сделать контрольку из лампочки габаритов? берётся лампочка, прикручиваются ( припаиваются) к ней 2 провода и смотрим, есть ли питание. может + сгорел, а может масса отвалилась? а так, можно всю машину перебрать

кщеный
20.09.2013, 22:22
купи тройник. прикуриватель не расчитан под зарядники (они в нём болтаются), частенько ими и коротят. да и не удобна, трансмиттер под первую передачу стоит. я себе тройник на полку пот бордачком поставил. и не далеко и не мешает и зарядники хорошо держатся

Я тройник на двусторонний скотч прикрепил на левую боковину(со стороны пассажира)а вот на штекер,чтобы не болтался намотал изоленту между боковыми усами и центральным контактом,входит с усилием,не болтается и не выпадает.

BuferMan
20.09.2013, 22:44
А я сделал подсветку прикуривателя. Дело в том что в то место приходит один патрон, его можно воткнуть либо в пепельницу либо в прикуриватель, в прикуривателе чтоб он не выскакивал надо закрепить хомутом или ещё чем. Нужный патрон в магазинах не нашёл, купил от панели приборов, припаял проводки и кинул параллельно штатной подсветке. В итоге получаем светящийся прикуриватель и подсветку пепельницы:br:

msg3
21.09.2013, 12:20
А я сделал подсветку прикуривателя. Дело в том что в то место приходит один патрон, его можно воткнуть либо в пепельницу либо в прикуриватель, в прикуривателе чтоб он не выскакивал надо закрепить хомутом или ещё чем. Нужный патрон в магазинах не нашёл, купил от панели приборов, припаял проводки и кинул параллельно штатной подсветке. В итоге получаем светящийся прикуриватель и подсветку пепельницы:br:
А что у тебя зеленое колечко вокруг прикуривателя не светилось???

BuferMan
21.09.2013, 13:34
нет, у меня в том месте торчит только один патрон, его можно засунуть в подсветку прикуривателя либо в подсветку пепельницы, надо выбирать либо то либо то

msg3
21.09.2013, 13:36
нет, у меня в том месте торчит только один патрон, его можно засунуть в подсветку прикуривателя либо в подсветку пепельницы, надо выбирать либо то либо то
Не повезло.....

Apollo-74
05.01.2014, 13:32
Вообщем ребят, вопрос на засыпку, перестал работать прикуриватель, все, абсолютно все предохранители в черном ящике проверил, и f4 3 раза уже заменил, кстати его вообще не было там и всё работало отлично, сам удивлен, как так, то есть прикуриватель и обогрев заднего стекла перестали работать сегодня, вчера ещё всё ок было... может быть из-за реле? Вроде бы поменял релюхи местами толку 0 :(
Как-нибудь проверить можно реле на работоспособность мультиметром? :(
p.s. я плохо глянул, F7 перегорел, заменил его и всё ок :)

admin_ksl
22.07.2014, 22:13
Всем привет!
В общем тема стара как мир это прикуриватель 2114!
И все бы ни чего но не нашел я ответа именно на свой вопрос. И так обо всем попорядку....
Сегодя выхожу из магазина сожусть в машину смотрю не работает видеорегистратор (к слову регистратор и радар-детектор

подключенны через тройник который включен в прикуриватель вместе с зарядкой для телефона), так вот, ну думаю как всегда выпал

штекер поправляю его смотрю регистратор включился ну думаю все ОК, завожусь и трогаюсь с места как чую запах поливинилхлорида

(ПВХ изоляции) коей обмотан провод тройника. Смотрю плавится, бысто выдергиваю его из прикуривателя в это время БК извещает

меня о падении напряжения ниже 11В. Проверяю напряжение штатным вольтметром в панели приборов все К 13,7 отъезжаю!
Везжаю на дорогу и тут из панели начинает идти дым, я тапку в пол и рву додома (благо живу рядом) в общем через минуту был дома,

вылетаю скидываю клемму и начинаю бегом разбирать панель. В Итоге: Провод идущий на прикуриватель + и "масса" оплавленны в

дрова, провод массы до места ответвления провод "+" до колодки в монтажном блоке.
Полез в монтажный блок, пресловутый F4 пытаюсь достать не лезет беру отвертку выковыриваю.. предохранитель целый, но корпус его

почти поностью оплавлен. Меняю его на другой родной стоящий в гнезде запасных. Выстригаю расплавленный "+" и кидаю на прямую

от колодки монтажного блока до прикуривателя! Массу беру с корпуса машины. Проверя цешкой все ок, на предохранители 12.6В на

штекере прикуривателья 12,6 и тут то бы мне и возрадоваться но радость была не долгой, на проводе прикуривателя у меня висел

магнитофон (повешал его туда же)! Подключаю магнитофон - не работает. Отключаю меряю 12,6, подключаю - не работает, втыкаю в

прикуриватель питальник от видеорегистратора не работает, мерию напряжение ч любой из подключенных нагрузок (магнитофон,

видеорегистратор, радардетектор) напряжение 0,5В отключаю нагрузку 12,6В. При этом предохранитель и провода не горят ни чего не

греется нагрузки на сеть нет. Подключаю все это хозяйство (для проверки) напрямую на аккумулятор все исправно и работает.
Вот такой головняк!
АХ да, при подключенном магнитофоне на предохранителе напряжение 12,6В а вот на колодке монтажного блока снизу уже 0,5В.
Отключаю магнитофон напряжение тутже становится 12,6!

Собственно вопросы:

1. Почему не сгорел предохранитель? (ответ знаю, потому что китайский наверно и при осмотре мне он больше показался похожим на

щунт а не на предохранитель)
2. Почему при малейшей нагрузке проседает напряжение при этом общей просадки нет и ни чего не замыкает предохранитель не горит?
3. Уточниться хочу (кто знает) провод от прикуривателя идет напрямую в монтажный блок или про пути проходит еще через чтото?
4. В какую сторону теперь рыть, и где искать?

fhater
22.07.2014, 22:23
предохранитель целый, но корпус его
почти поностью оплавлен.

вот на эту фразу обратил бы внимание...если сверху оплавлен,то на плате возможно тоже...короче смотреть надо.Неконтакт похоже,без нагрузки 12v
а при нагрузке где то нагревается и не пропускает,ну или обугленное.:13:

BuferMan
22.07.2014, 23:49
И все бы ни чего но не нашел я ответа именно на свой вопрос.

плохо искал,

1. лучше ставить пред без запаса - 10А вполне хватает, даже если пыле****ть и качать колеса, однако если при накачивании включать обогрев заднего стекла, пред не выдержит, ставим 15А. Если полазить по интернет-магазинам можно найти хорошие фирменные преды, цена в районе 15р за шт, я заморочился, поменял все на koyto :)

2. как уже сказали где-то обуглился контакт, попробуй смотреть по самодельной контрольке - 5 Ваттной лампе задних стоп-сигналов/поворотников в патроне на проводках, там побольше нагрузка чем в цешке

4. попробуй эту самую самодельную цешку запихать 1)в разъем для преда - F4, лампа должна гореть ярко 2)в красно-синий провод который выходит из МБ и идет к прикуривателю (X3 контакт 10), фото колодки на предыдущей странице

Алканфель
12.08.2014, 10:55
Собственно перестал работать прикуриватель. Перед этим недели две назад както вдруго перестала качатся омывайка... погрешил на уровень (когда доливалпосле этого... там сантиметра два еще было... посему неуверен что это не был сбой с электрикой)
Прикуриватель разобран - проверен сшкой-все нормально работает..в клемме при включении замка зажигания - отсутствует напряжение...
кстати про прикуриватель - сам прикуриватель не фиксируется в стакане...сразу выщелкивается...

p.s. пред Ф7 смотрел, комп бортовой скинул литраж (не знаю как это относится к общему делу - но вдруг....)

Большой
12.08.2014, 11:16
F7-прикуриватель,лампа бардачка,эл.двигат. омывателя ветрового стекла,эл.двигат. печки,обмотка реле обогрева заднего стекла.На дне корпуса прикуривателя есть 2 язычка,по моему, их нужно слегка подогнуть внутрь,их видно,но нужно вынуть прикуриватель из консоли, вот основная сложность.Можно попытаться этого и не делать,вдруг удастся так ,не снимая с консоли ...

Большой
12.08.2014, 11:28
..........
p.s. пред Ф7 смотрел, комп бортовой скинул литраж (не знаю как это относится к общему делу - но вдруг....)Смотрел или прибором проверил.Все эти потребители работают при включении зажигания.

Алканфель
12.08.2014, 12:16
Смотрел или прибором проверил.Все эти потребители работают при включении зажигания.

пред проверил прибором, на клемме в прикуриватель замеряли приьором при включенном зажигании - на лампу идет напруга (при включенных габаритах) на прикуриватель нет..

Все вышеперечисленное оборудование кое идет через пред - работает исправно... блок для проверки сохранности дорожек не снимался в планах снять и посмотреть в конце недели (пока увы времени нет...)

Вопрос - бортовик запитывается с того же преда?

По вопросу как вытаскивается (как делал я):1 снял кожух слева(со стороны водилы), 2 выдернул клемму питания прикуривателя и лампы подсветки, 3 выдернул саму лампочку вместе с патроном при помощи мата и и шила - патрон лампочки пластиковый - входит в зеленый светящийся обод и закрепляется при помощи маленького штыря миллиметр в диаметре (после снятия клемм всегда можно подвытолкнуть прикуриватель вместе с зеленым ободом из гнезда и повернуть его как вам будет нужно:eq:), 4 поворачивая прикуриватель с зеленым ободом вместе находим внутри два язычка зеленого обода-подталкиваем их отверткой вниз-и корпус спокойно и легко выходит из зеленого ободка (фокус с первого раза может не удастся)
(Примечание - сверху на патроне лампы была накладочка - она спокойно сковыривается - если вдруг мешать будет)

Большой
12.08.2014, 13:14
Что касаемо БК то http://www.vazclub.com/vaz/2113-2114-2115/remont/elektrooborudovanie/shemi/marshrutnii-kompyuter.html и ключ зажигания http://www.vazclub.com/vaz/2113-2114-2115/remont/elektrooborudovanie/shemi/viklyuchatel-zazhiganiya.html.Лампочку вытаскивал,процедура знакомая ,почти также как и у тебя в первый раз...С шилом и ....

Алканфель
18.08.2014, 15:15
Приподнял блок - дорожки целы... "цензура" выругался длинно и витьевато... где еще могло бомбануть? неужто гдето посередке проводок перегорел...

P.s. кстати пред лучше ставить как по заводу 30А? зелененький... или со словами лучше пускай пред перегорит воткнуть туда на 15шку? (езжу обычно с регистратором...в непогоду и в мороз бывает вдобавок одновременно + используется омыватель и обогрев заднего... но из продолжительного получается рег+печка+заднее стекло)

BuferMan
18.08.2014, 23:05
Ставь пред без запаса, 15А вполне хватает даже если качать колеса при включенном обогреве стекла. Лучше лишний раз поменять пред чем паять МБ.

Operator
20.09.2014, 22:30
Перестал работать прикуриватель, а вместе с ним и магнитола. Сначала подумал на предохранитель, посмотрел Мурзилку, там написано что F7, однако всё остальное, что висело на этом предохранителе работало исправно. Решил, значит, что провод к прикуривателю накрылся, вскрыл боковую панель (заодно увидел, что магнитола от прикуривателя запитана), проверил провода, все нормально, проверил напряжение на проводах - по нулям, на массу тоже нет ничего. Прочитал тут на форуме, что за прикуриватель другой оказывается предохранитель отвечает F4, проверил обогрев заднего стекла - действительно не работает. Заменил предохранитель, в итоге прикуриватель заработал, а магнитола нет. Стал смотреть магнитолу, пока пытался её выковырять увидел, что штекер с питанием к ней болтается, воткнул его на место - магнитола ожила. Похоже, первопричиной было замыкание штекера от магнитолы. Спасибо этому форуму, подсказали про F4, а то уже к электрику собирался.

BuferMan
21.09.2014, 00:05
Молодец что сам разобрался, я по началу когда машина только появилась поехал в сервис с такой же проблемой, они мне наплели мол паять пришлось монтажный блок, взяли рублей 300, уже потом где-то через месяц смотрю один из предов перемотан тонкой проволокой, с тех пор стараюсь не торопиться в сервисы. Почитаю, спрошу на форуме, потом уже либо еду в сервис а еще лучше сам делаю.

baturoff
02.12.2014, 02:29
Такой вопрос. Перестал работать прикуриватель. Почитал книжку, поменял F7,заработал. Втыкиваю зарядку, через 2 секунды прикуриватель не работает. Лезу в МБ, достаю свежепоменяный пред-ль F7 - снова перегорел. И так 3 раза. В чем может быть дело?

br21
02.12.2014, 10:09
Такой вопрос. Перестал работать прикуриватель. Почитал книжку, поменял F7,заработал. Втыкиваю зарядку, через 2 секунды прикуриватель не работает. Лезу в МБ, достаю свежепоменяный пред-ль F7 - снова перегорел. И так 3 раза. В чем может быть дело?

Другой зарядки нет? Или просто штатным прикуривателем не проверяли? Внутрь заглядывали? Может там на центральный контакт чего прилипло или погнуло его? Вставляете девайс и замыкает.

zvezda
02.12.2014, 11:51
Менял лампу подсветки прикуривателя это такой геморой! Весь обматерился....

BuferMan
02.12.2014, 18:23
Да я бы не сказал, я туда диод воткнул, но у меня сам патрончик легко отваливается из посадочного места, я его на изоленту примотал

Алканфель
04.12.2014, 09:39
Да я бы не сказал, я туда диод воткнул, но у меня сам патрончик легко отваливается из посадочного места, я его на изоленту примотал

Я свою лампу сдернул - сидела на изоленте - ибо штырек я таки обломил, и соотвественно иногда лампочка начинала моргать теряя контакт, решил что доживу до НГ и так, а там уже буду делать нормальную подсветку..

zvezda
04.12.2014, 11:04
У меня заводская была на защелке ее хрен отстегнешь , я с ней мучался дико