Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Салон

Салон Перетяжка салона, замена торпедо, флокирование. Шумоизоляция.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 07:30   #1
pro1ix
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 27
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:258865
По умолчанию Низкие салазки!

Всем привет! Хочу сидеть ниже! товарищ на приоре решил проблему кардинально, спилил салазки совсем и задвинул сиденье в самый конец. Ему удобно, мне тоже, но я не могу до конца выжать сцепление. Бюс на четырке получится тоже самое. Тут то этот товарищ мне и посоветовал, укороченные (низкие) салазки. продаются рублей 500-600, и все регулируется. погуглив, толком ничего не нашел, только спортивные сиденья уже с такими салазками. Так вот, мож кто видел? чего знает? где достать?
pro1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:24   #2
orlik
Модератор
 
Аватар для orlik
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: москва
Возраст: 44
Сообщений: 4,607
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 496 раз(а) в 403 сообщениях
Вес репутации: 64870
Репутация:6485754
По умолчанию

Куда ещё то ниже и так сидишь на полу. Заднюю опору сиденья воопше не спилишь, чего то твой друг недоговаривает или сиденья у него тюнинговые, например UNP, там как раз есть низкие крепления.
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт.
orlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:34   #3
pro1ix
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 27
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:258865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlik Посмотреть сообщение
Куда ещё то ниже и так сидишь на полу. Заднюю опору сиденья воопше не спилишь, чего то твой друг недоговаривает или сиденья у него тюнинговые, например UNP, там как раз есть низкие крепления.
не исключено, что не договаривает, но на вид сиденья полный сток. , даже чихлов нет. причем пассажирское явно стоковое. все регулируется и высоко стоит. как я понял он вобще все убрал из под водительского и на пол его бросил. за его сиденьем места почти нет, под сиденьем нет вобще. сиденье не регулируется, ибо салазок нет как таковых. говорит орудовал болгаркой. подробности я не выяснял. да и собственно с болгаркой там не так уж и много вариантов действий)
pro1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:48   #4
orlik
Модератор
 
Аватар для orlik
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: москва
Возраст: 44
Сообщений: 4,607
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 496 раз(а) в 403 сообщениях
Вес репутации: 64870
Репутация:6485754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro1ix Посмотреть сообщение
не исключено, что не договаривает, но на вид сиденья полный сток. , даже чихлов нет. причем пассажирское явно стоковое. все регулируется и высоко стоит. как я понял он вобще все убрал из под водительского и на пол его бросил. за его сиденьем места почти нет, под сиденьем нет вобще. сиденье не регулируется, ибо салазок нет как таковых. говорит орудовал болгаркой. подробности я не выяснял. да и собственно с болгаркой там не так уж и много вариантов действий)
Стесняюсь спросить, а какой рост у кореша раз он сдвинул до упора кресло? Тогда болгарку в руки и алга резать. Думаю там придётся ещё и пару швов сваркой сделать. Ты кореша за жабры возьми, пущай рассказывает.
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт.
orlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:38   #5
pro1ix
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 27
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:258865
По умолчанию

как ни странно, рост у него около 185 см. я меньше см на 10. как бы на любителя посадка такая. но дорогу видно нормально. катался на его приоре за рулем, все понравилось, только вот сцепление чтобы выжать, мне прям надо сползти с сидения) ноги при езде практически вытянуты, дорогу для нормальной, не агрессивной езды видно отлично, если лихачить, то надо спину оторвать от спинки и тогда вобще все хорошо видно. конечно может глупо все это, но сидеть так намного комфортней. сам думал раньше что попало наделал, пока не прокатился. а корефан с левина 89го года на новую приору сел и первым делом кресло спилил, говорит хоть не много напоминает, удобство левака. вот и я загорелся. короче как его встречу, подробно все расспрошу. отпишусь.
pro1ix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
orlik (02.06.2014)
Старый 14.05.2016, 15:50   #6
kylan
Участник
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Орск
Возраст: 47
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 7955
Репутация:795294
По умолчанию

Спрошу здесь, только мой вопрос- антипод этой теме.
Прошу подсказать. Возможно ли сиденье приподнять от пола? Суть проблемы. При моем росте 167см. Сиденье отодвинуто на комфортное для меня расстояние от педалей и руля. Но, теперь толком не вижу, что творится впереди и второй момент- ремень безопасности ну прям за горло берет. Не придерживает за плече, а норовит сползти на горло и придушить. Зимой сильно не мешало, теперь лето, одежда легкая, соответственно сижу ниже и ремень- собака давит.
kylan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 16:37   #7
BuferMan
Старожил форума
 
Аватар для BuferMan
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 28
Сообщений: 3,790
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 316 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 65216
Репутация:6520592
Отправить сообщение для BuferMan с помощью ICQ
По умолчанию

Можно снять сиденье и набить поролоном, знакомый так делал. Еще как вариант не пристёгиваться.
__________________
Один за всех, и все за буфера

BuferMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 18:54   #8
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Сообщений: 10,133
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 1,974 раз(а) в 1,706 сообщениях
Вес репутации: 416345
Репутация:41632501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Спрошу здесь, только мой вопрос- антипод этой теме.
Прошу подсказать. Возможно ли сиденье приподнять от пола? Суть проблемы. При моем росте 167см. Сиденье отодвинуто на комфортное для меня расстояние от педалей и руля. Но, теперь толком не вижу, что творится впереди и второй момент- ремень безопасности ну прям за горло берет. Не придерживает за плече, а норовит сползти на горло и придушить. Зимой сильно не мешало, теперь лето, одежда легкая, соответственно сижу ниже и ремень- собака давит.
легко. откручиваеш с зади 2 болта, крепления салазок к полу. приподнимаеш салазки и кладёш под низ проставки и закручиваеш болт обратно. только болт тебе будет нужен длиннее старого. я для начала подклладывал гайки, что бы выяснить, на сколько мне сидение поднимать. с передом немного сложнее, там проставку надо делать прямоугольную, с отверстиями под шпильки, что из пола торчат. щас не помню, я помоему на 1,5 см перед поднимал.
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (14.05.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.