Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Автострахование юридические вопросы

Автострахование юридические вопросы Автостраховка (ОСАГО, АвтоКАСКО), опыт, обмен мнениями. Юридические вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 15:20   #1
sstoss
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию Виновник ДТП скрылся - что делать ?

Сын с женой попали в ДТП в соседнем городе, виновник скрылся ( с пассажиром) до приезда ГИБДД , другому пассажиру не удалось т.к. был сильно пьян но из его рук сотрудники получили страховку .Вовремя эвакуации машины нарушителя на штраф стоянку , он бесследно исчез .
Когда я прибыл на эвакуаторе на место , увидел шокированную жену и сильно изувеченную свою 14-ю ,сын в ГИБДД , где мне вручили только страховку на машину виновника с доверенностью и намек (для того чтобы ускорить разбирательство этого темного дела - нужно самим подключится) .
По страховке и доверенности видно , что хозяин женщина проживающая в селе в 110 км. от меня и лицо допущенное к управлению ТС в селе за 200 км.
В чужой страховой компании просят список документов для оформления .
Что делать безлошадному пенсионеру и как действовать – я в полной растерянности ?
sstoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:23   #2
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю следует подавать в суд иск на материальный и моральный ущерб на виновника ДТП и на его страховую компанию, проконсультироваться у адвоката. Скрытие с места ДТП - это уже преступление. Вы не обязаны ездить сами искать виновника ДТП - это дело страховой компании и правоохранительных органов.
__________________

iron is primary, software is secondary

Последний раз редактировалось MrUpgrader; 25.11.2010 в 15:28.
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:47   #3
morozzz
Местный
 
Аватар для morozzz
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 35
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sstoss Посмотреть сообщение
Сын с женой попали в ДТП в соседнем городе, виновник скрылся ( с пассажиром) до приезда ГИБДД , другому пассажиру не удалось т.к. был сильно пьян но из его рук сотрудники получили страховку .Вовремя эвакуации машины нарушителя на штраф стоянку , он бесследно исчез .
Когда я прибыл на эвакуаторе на место , увидел шокированную жену и сильно изувеченную свою 14-ю ,сын в ГИБДД , где мне вручили только страховку на машину виновника с доверенностью и намек (для того чтобы ускорить разбирательство этого темного дела - нужно самим подключится) .
По страховке и доверенности видно , что хозяин женщина проживающая в селе в 110 км. от меня и лицо допущенное к управлению ТС в селе за 200 км.
В чужой страховой компании просят список документов для оформления .
Что делать безлошадному пенсионеру и как действовать – я в полной растерянности ?
Был в похожей ситуации,только виновник ДТП сразу не скрылся,но и в группу разбора неявлялся.По прописке нежил.Найти его немогли.В гаи(группа разбора) немогли без него и его подписи(присутствия)оформить документы.Через знакомых нашёл этого парня,не буду рассказывать как и какими методами. Но он приехал и всё подписал.Позже выяснилось что он в розыске,из милиции звонили и спрашивали как уговорили приехать.
Если есть возможность,подключайте знакомых.Пускай приходит с повинной(пусть неговорит что был пьян.иначе его страховая откажет в выплате,) скажет испугался и убежал.Может такой вариан сработать.судиться конечно можно Это как крайний вариант.Есле есть каско,делайте по ней.
__________________
ВАЗ 2114. Я-7.2,1.5L
Меньше механизмов-проще в управлении.
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:00   #4
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozzz Посмотреть сообщение
Есле есть каско,делайте по ней.
Потом ваша страховая взыщет деньги с его страховой, так что в накладе они не останутся.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:15   #5
sstoss
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Машины обе на ОСАГО . Мне кажется виновник ДТП это большой вопрос т.к. подозреваю за рулем сидело постороннее лицо ( но кто то из троих прописан в страховке ?- мои опознают ). Только недавно поговорив по телефону с ведущим дело у меня сложилось впечатление , что после запросов по мету прописки просто будут поджидать хозяев у штраф стоянки.
Придется завтра ехать в это село -попробовать завязать контакт с хозяйкой машины ( ? по возрасту) , чтобы затащить в кабинет или выйти на виновника .
sstoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:36   #6
morozzz
Местный
 
Аватар для morozzz
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 35
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sstoss Посмотреть сообщение
Машины обе на ОСАГО . Мне кажется виновник ДТП это большой вопрос т.к. подозреваю за рулем сидело постороннее лицо ( но кто то из троих прописан в страховке ?- мои опознают ). Только недавно поговорив по телефону с ведущим дело у меня сложилось впечатление , что после запросов по мету прописки просто будут поджидать хозяев у штраф стоянки.
Придется завтра ехать в это село -попробовать завязать контакт с хозяйкой машины ( ? по возрасту) , чтобы затащить в кабинет или выйти на виновника .
Постарайтесь сделать так,чтобы хозяйка машины тоже была заитересована в том чтобы вы получили возмещение по страховке.Есле начнёт быковать,обьясните ей что машину свою она незаберёт пока вы неполучите все необходимые документы из гаи для получения страховки.
Намекните ей ,что увас есть свои люди в гаи(даже если это не так,Блефуйте,пускай повертится).
__________________
ВАЗ 2114. Я-7.2,1.5L
Меньше механизмов-проще в управлении.
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
orlik (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 20:20   #7
sstoss
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

morozzz . Попробую - лишь бы хозяйка неоказалась дряхленькой , глухой т.д. и т.п.
Их авто (2112-ая ) 2000г. выпуска могут и бросить ее. Да и штрафстоянка обойдется в кругленькую сумму .
sstoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:47   #8
grish
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если мне не изменяет память,то по закону,если лицо скрывшееся с места ДТП,не установлено-вина возлагается на хозяина авто.а в данном случае- это дама,если я правильно понял.вот её и надо тягать в группу разбору.ну и нагружать её страховую.да и вроде сейчас ущерб оплачивает твоя страховая.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:12   #9
Windowlicker
Участник
 
Аватар для Windowlicker
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 26
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 5
Репутация:6
По умолчанию

смело требуй деньги со своей страховой. Ситуация 1 в 1 как у напарника. страховая компания: "Россия". Она вообще отказалась шевелиться.Он написал письмо по интернету в страховой надзор, и уже через 2 дня был шокирован вежливостью и доброжелательностью сотрудников своей компании.Все естественно выплатили.
Windowlicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:23   #10
morozzz
Местный
 
Аватар для morozzz
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 35
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windowlicker Посмотреть сообщение
смело требуй деньги со своей страховой. Ситуация 1 в 1 как у напарника. страховая компания: "Россия". Она вообще отказалась шевелиться.Он написал письмо по интернету в страховой надзор, и уже через 2 дня был шокирован вежливостью и доброжелательностью сотрудников своей компании.Все естественно выплатили.
В Мае, тоже оформлял ДТП и получал возмещение через свою страховую,у меня даже не о чём не заикнулись.Документы приняли,дней через 10 деньги пришли на счёт.
__________________
ВАЗ 2114. Я-7.2,1.5L
Меньше механизмов-проще в управлении.
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:35   #11
SERЫЙ
Местный
 
Аватар для SERЫЙ
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Череповец
Возраст: 35
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:21
По умолчанию

Windowlicker
По ОСАГО со своей страховой?

ПыСы :уточнил в страховой, действительно можно если есть соглашение о прямом урегулировании между страховыми компаниями пострадавшего и виновника.
__________________

Езжу на Калине 111740

Последний раз редактировалось SERЫЙ; 25.11.2010 в 22:51.
SERЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:03   #12
sstoss
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Созванился с инспектором : хозяйка в Италии ( ???), пытаются выйти на сына (прописан в деревне, сейчас работает в г.Уфа) - Решили пока прокатится до деревни где проживает хозяйка ,осмотрется , попробовать пообщаться с соседями – попахивает разводом.
sstoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:35   #13
morozzz
Местный
 
Аватар для morozzz
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 35
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sstoss Посмотреть сообщение
Созванился с инспектором : хозяйка в Италии ( ???), пытаются выйти на сына (прописан в деревне, сейчас работает в г.Уфа) - Решили пока прокатится до деревни где проживает хозяйка ,осмотрется , попробовать пообщаться с соседями – попахивает разводом.
Пиши заявление в милицию на лицо указанное в доверенности,пускай его менты ищут.Хотя дело и так должны были завести.

Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда

1. Общие положения о возмещении вреда

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
__________________
ВАЗ 2114. Я-7.2,1.5L
Меньше механизмов-проще в управлении.
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nestor (13.04.2013)
Старый 26.11.2010, 16:42   #14
sstoss
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

[QUOTE=morozzz;310450]Пиши заявление в милицию на лицо указанное в доверенности,пускай его менты ищут.Хотя дело и так должны были завести.
Цитата:
Сообщение от morozzz Посмотреть сообщение
Пиши заявление в милицию на лицо указанное в доверенности,пускай его менты ищут.Хотя дело и так должны были завести.

Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда

1. Общие положения о возмещении вреда

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
sstoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:28   #15
orlik
Модератор
 
Аватар для orlik
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: москва
Возраст: 40
Сообщений: 4,635
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 495 раз(а) в 402 сообщениях
Вес репутации: 41155
Репутация:4114537
По умолчанию

Созванился с инспектором : хозяйка в Италии ( ???),
Одной проблемой меньше. Уже не переживаешь что хозяйка немощная, есть с кого трясти.
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт.
orlik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.