Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Электрооборудование

Электрооборудование Доработка системы зажигания, системы управления двигателем. Доработка генератора и системы пуска двигателя. Доработка системы освещения и сигнализации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 02:22   #106
Алексей Могилев
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Могилев, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад64 Посмотреть сообщение
Сегодня с Сергеем (Асе) установили парктроник на мой авто. Установили дисплей на зеркало и прокинули провод через потолок к задней стойке. В бампере просверлили дырки фрезой и завели через отверстия короба в багажнике.Один снизу проволкой протаскивает через отверстия а другой ловит в багажнике. Плюсом то что, под днищем автомобиля остаётся самый минимум проводов. А так же не приходится сверлить металлические элементы автомобиля, подвергая ржи.(Фото 1 по 5) И выводим их по одному проводу в багажник. Что так-же позволяет делать аккуратную скрутку(т.к. провода длинные) не всей вязанки, а по одному.
Хочу уточнить а где конкретней Вы вводили провода в багажник, чтобы не сверлить кузов?
Алексей Могилев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 08:38   #107
br21
Супер-модератор
 
Аватар для br21
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 42
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 968 сообщениях
Вес репутации: 262315
Репутация:26229863
Отправить сообщение для br21 с помощью ICQ Отправить сообщение для br21 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Могилев Посмотреть сообщение
Хочу уточнить а где конкретней Вы вводили провода в багажник, чтобы не сверлить кузов?
Снизу загляните под машину. Там полно заглушек, через которые можно ввести провода.
__________________
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она.

Мое белое облако со 124м мотором
br21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:08   #108
sn_k
Местный
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 313
Репутация:30495
По умолчанию

Хочу поставить парктроник.Выбор между двумя:
http://www.ebay.com/itm/Car-LCD-4-Pa...item19c4342ceb
http://www.ebay.com/itm/4-Parking-Se...item460e5d8193
Кто что может сказать о этих вариантах?
sn_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:28   #109
VegasST
Познающий
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VegasST Посмотреть сообщение
прошу помощи, парктроники к БК мультик, стоят 2-3 месяца, работали исправно, при понижении температуры (0- -3) перестали определять препятствия, на БК параметр парктроник включается, но растояние не определяет ни с какого датчика. сами датчики вибрируют, все 4-е. где копать?
кроче в блоке был банальный непропай, разобрал прапаял почти все малюсенькие элементы - заработало
VegasST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:14   #110
Apteka
Местный
 
Аватар для Apteka
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 127
Репутация:11763
По умолчанию

Всем привет!хочу поставить парктроник,+ посажу на задний ход!подскажи какой провод в колодке отвечает за плюс?и каким номиналом предохранитель лучше всего поставить???
Apteka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:01   #111
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Сообщений: 10,147
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 1,696 сообщениях
Вес репутации: 429449
Репутация:42942849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apteka Посмотреть сообщение
Всем привет!хочу поставить парктроник,+ посажу на задний ход!подскажи какой провод в колодке отвечает за плюс?и каким номиналом предохранитель лучше всего поставить???
сажал на плату со стороны водителя. зелёный провод. если считать с право на лево, то третий. пред на 5а ( потребление там маленькое). массу взял с болта крепления фары ( дабы долеко не ходить). провод на дисплей провёл по верху под потолком к водительскому фонарику и опустил вниз. а сам дисплей приклеил к зеркалу заднего вида ( один фиг в него смотриш , когда на зад сдаёш)
ПС дополню. провод на потолок поднимал под пластиковой заглушкой , на которой задний ремень безопасности крепится. а провода пот датчики выводил через резиновую заглушку в левом крыле. если снять карпет багажника( я его просто отогнул) то между колёсной аркой и задом, есть тех-проём. на дне его есть заглушка.
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203

Последний раз редактировалось greimi; 11.05.2014 в 12:05.
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:11   #112
Apteka
Местный
 
Аватар для Apteka
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 127
Репутация:11763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greimi Посмотреть сообщение
сажал на плату со стороны водителя. зелёный провод. если считать с право на лево, то третий. пред на 5а ( потребление там маленькое). массу взял с болта крепления фары ( дабы долеко не ходить). провод на дисплей провёл по верху под потолком к водительскому фонарику и опустил вниз. а сам дисплей приклеил к зеркалу заднего вида ( один фиг в него смотриш , когда на зад сдаёш)
ПС дополню. провод на потолок поднимал под пластиковой заглушкой , на которой задний ремень безопасности крепится. а провода пот датчики выводил через резиновую заглушку в левом крыле. если снять карпет багажника( я его просто отогнул) то между колёсной аркой и задом, есть тех-проём. на дне его есть заглушка.
Спасибо!все подробно разьестнил на днях буду проводить твоим способом!
Apteka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:12   #113
Vemo
Специалист
 
Аватар для Vemo
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Крым
Возраст: 33
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 59 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 8273
Репутация:826343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
1. Разметил места отверстий на малярном скотче по инструкции (от центра внутренние на расстоянии 25 см, наружные - 68 см) (1-е фото). От земли рекомендовано брать 50-70 см, в центре полосы как раз примерно 50 см. Рекомендую расстояние по вертикали брать 4,5 см, я отмерил 4 см (на 2-м фото красным) и попал в горизонтальное ребро усилителя, вертикальные сразу проверил при разметке - все дыры мимо них ))) Фреза в диаметре 21 мм (если вдруг у кого-то другой диаметр будет - делайте поправку на ребро усилителя)
...
4. Сделал дырки в усилителе сверлом от фрезы, на стяжках закрепил провода от датчиков (2-3-е фото). Провода в салон завел через заглушку в арке левого крыла.
...
6. Подключил датчики к блоку и провода к колодке заднего фонаря.
Тема уже, наверное, неактуальна)
Но я устанавливал согласно этому посту. Парктроник из Китая за 600 р)
Vemo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
парктроник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.