Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Рулевое управление и тормоза

Рулевое управление и тормоза Доработка рулевого управления. Доработка тормозной системы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 22:41   #571
Andrey_bor
Новичок
 
Аватар для Andrey_bor
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

У кого такие стоят http://www.shop-tuning.ru/category/shifton/ ?
Чёт раньше не видел таких.
Лукасы под 08 колодку???
Такие тоже бывают?
__________________
Внимание! После сборки вашего паровоза, обработайте его напильником до состояния танка.
Andrey_bor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:57   #572
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 34
Сообщений: 4,543
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 399 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 25429
Репутация:2541977
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_bor Посмотреть сообщение
Виноват колдун!
Когда косячит лево-право - это значит, что в колдуне нет правильного распределения и обратного сброса давления.
Нужно его поменять на заводской чугунный. Лучше брать сразу в сборе с кронштейном и тягой.
Обязательно выставить зазор, как в книжке.
Колдун тут не причём. Суппорт подклинивает. Что у Торнадо
и у Дарбис есть проблема. Контроля качества продукции нет. Повезёт не повезёт. У меня Оковские суппорты Дарбис тормозили идеально. Поставил Дарбис NS2 и сами суппорты не прокачиваются как положено. Еле течёт жижа. Сперва была проблема с торможением задних колёс , не дотормаживали вовсе. При настройках колдуна под Оковский суппорт блокировались идеально. Тут же пришлось зазор уменьшить максимально и поставить шайбу. Толку мало. Суппорты работают,но давление слабое идёт через них.Если шланг выкрутить из суппорта,то струя жижи при прокаче лупит сильно. Такое у меня с левой и с правой стороны. Заблокировать жопу тяжело. Я уже сменил передние колодки а задние ещё ходят. Менял их одновременно и перед и зад. С Оковскими суппортами я менял одновременно. При том что жопу не сносило и перетормаживания не было. В цело всё работает нормально. Диски Спорт передние за год с небольшим скоро менять. Насечки сточились с певым комплектом колодок Текстар от Фиата. Колодки конвеерные стандартные. Итог: диски не высокого качества и цена сама за себя говорит. Задние спорт в норме. Брембо лучше. Сотку их откатал.
batylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:56   #573
магас
Местный
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: магас
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 907
Репутация:90679
По умолчанию колдун

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Колдун тут не причём. Суппорт подклинивает. Что у Торнадо
и у Дарбис есть проблема. Контроля качества продукции нет. Повезёт не повезёт. У меня Оковские суппорты Дарбис тормозили идеально. Поставил Дарбис NS2 и сами суппорты не прокачиваются как положено. Еле течёт жижа. Сперва была проблема с торможением задних колёс , не дотормаживали вовсе. При настройках колдуна под Оковский суппорт блокировались идеально. Тут же пришлось зазор уменьшить максимально и поставить шайбу. Толку мало. Суппорты работают,но давление слабое идёт через них.Если шланг выкрутить из суппорта,то струя жижи при прокаче лупит сильно. Такое у меня с левой и с правой стороны. Заблокировать жопу тяжело. Я уже сменил передние колодки а задние ещё ходят. Менял их одновременно и перед и зад. С Оковскими суппортами я менял одновременно. При том что жопу не сносило и перетормаживания не было. В цело всё работает нормально. Диски Спорт передние за год с небольшим скоро менять. Насечки сточились с певым комплектом колодок Текстар от Фиата. Колодки конвеерные стандартные. Итог: диски не высокого качества и цена сама за себя говорит. Задние спорт в норме. Брембо лучше. Сотку их откатал.
илья если колдун начал глючить его только менять я по твоей схемн переделал систему а тормоза идеальными не стали так что лучше менять колдуна однозначно!
магас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 02:36   #574
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 34
Сообщений: 4,543
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 399 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 25429
Репутация:2541977
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от магас Посмотреть сообщение
илья если колдун начал глючить его только менять я по твоей схемн переделал систему а тормоза идеальными не стали так что лучше менять колдуна однозначно!
Что именно лучше не стало? Зад не тормозит?
batylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 08:38   #575
Ромарио23
Местный
 
Аватар для Ромарио23
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Татарстан, г.Буинск
Возраст: 32
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 2859
Репутация:285530
По умолчанию

Всем привет! Подскажите пожалуйста,появилась проблема с ЗДТ Дарбис (последнее поколение), с водительской стороны начал клинить суппорт, не уходит обратно, я так понимаю он с фокуса 1, если его купить от фокуса он подойдет? И если да никто не подскажет его номерок?
__________________
211340-26, двиг-126, "белое облако"
Я на DRIVE2
Ромарио23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здт, тормоза

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.