Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 14:50   #1516
Макс51
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Всем добрый день! У меня ВАЗ 2115 2002 г 8кл. 130 000 км инжектор, машину взял 2 недели назад и столкнулся с такой проблемой: первый раз машина заглохла на ходу,ехал где-то 80-100 на 4 передаче и двигатель просто заглох - на ходу на передаче не завелась,прижался к обочине постоял потыркал минут 10 тоже ноль результата,постояла какое-то время - завелась как ни в чем не бывало,в этот же день это повторилось еще раза 2,но заводилась сразу.После неделю ездил без происшествий,а вчера опять тоже самое,только если до этого она на ходу глохла то теперь не мог завестись даже возле дома,и опять тоже самое постояла-постояла и завелась,приехал в ГАИ,а потом оттуда в сторону дома(30 км) проехал этот участок с четырьмя остановками,опять двигатель глушился и не заводился,при моей посл. аварийной стоянке двигатель не завелся вообще - тянули буксиром,а возле дома опять спокойно завелась.
На машине стоит простейшая сигнализация и автопрогрев двигателя(но на нем перегорела свеча накаливания и он вроде как отключен).Машина когда глохнет просто глушится двигатель - не чихает,не стреляет,ничего такого нет.
Подскажите если кто знает или было такое!
Макс51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
realmenvvs (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 14:54   #1517
realmenvvs
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 29
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 22
Репутация:1973
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс51 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У меня ВАЗ 2115 2002 г 8кл. 130 000 км инжектор, машину взял 2 недели назад и столкнулся с такой проблемой: первый раз машина заглохла на ходу,ехал где-то 80-100 на 4 передаче и двигатель просто заглох - на ходу на передаче не завелась,прижался к обочине постоял потыркал минут 10 тоже ноль результата,постояла какое-то время - завелась как ни в чем не бывало,в этот же день это повторилось еще раза 2,но заводилась сразу.После неделю ездил без происшествий,а вчера опять тоже самое,только если до этого она на ходу глохла то теперь не мог завестись даже возле дома,и опять тоже самое постояла-постояла и завелась,приехал в ГАИ,а потом оттуда в сторону дома(30 км) проехал этот участок с четырьмя остановками,опять двигатель глушился и не заводился,при моей посл. аварийной стоянке двигатель не завелся вообще - тянули буксиром,а возле дома опять спокойно завелась.
На машине стоит простейшая сигнализация и автопрогрев двигателя(но на нем перегорела свеча накаливания и он вроде как отключен).Машина когда глохнет просто глушится двигатель - не чихает,не стреляет,ничего такого нет.
Подскажите если кто знает или было такое!
Массы посмотрите может тупо провод на ходу отходит.
realmenvvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:33   #1518
aleksej250983
Познающий
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 29
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Завел я драндулет после долгих мучений!Выявил следующее обороты 1500 хх и разъем на датчик дроссельной заслонки одеваешь глохнет!Датчик что ли?
aleksej250983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:34   #1519
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 32
Сообщений: 6,782
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 1,046 сообщениях
Вес репутации: 708
Репутация:69826
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksej250983 Посмотреть сообщение
Завел я драндулет после долгих мучений!Выявил следующее обороты 1500 хх и разъем на датчик дроссельной заслонки одеваешь глохнет!Датчик что ли?
ты сам на свой вопрос ответил
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:27   #1520
Макс51
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

С массой все впорядке,грешу на какой либо датчик.Поеду завтра на диагностику.
Макс51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:11   #1521
krot_9
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс51 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У меня ВАЗ 2115 2002 г 8кл. 130 000 км инжектор, машину взял 2 недели назад и столкнулся с такой проблемой: первый раз машина заглохла на ходу,ехал где-то 80-100 на 4 передаче и двигатель просто заглох - на ходу на передаче не завелась,прижался к обочине постоял потыркал минут 10 тоже ноль результата,постояла какое-то время - завелась как ни в чем не бывало,в этот же день это повторилось еще раза 2,но заводилась сразу.После неделю ездил без происшествий,а вчера опять тоже самое,только если до этого она на ходу глохла то теперь не мог завестись даже возле дома,и опять тоже самое постояла-постояла и завелась,приехал в ГАИ,а потом оттуда в сторону дома(30 км) проехал этот участок с четырьмя остановками,опять двигатель глушился и не заводился,при моей посл. аварийной стоянке двигатель не завелся вообще - тянули буксиром,а возле дома опять спокойно завелась.
На машине стоит простейшая сигнализация и автопрогрев двигателя(но на нем перегорела свеча накаливания и он вроде как отключен).Машина когда глохнет просто глушится двигатель - не чихает,не стреляет,ничего такого нет.
Подскажите если кто знает или было такое!
У тебя возможно несколько проблем. Про 4 передачу и то что глохнет на 80км/ч - у меня такое было после заправки некачественным бензином и забитом топливном фильтре. После покупки авто лучше расходники все поменять (масло, сетку в бензонасосе, топливный/воздушный фильтры), потому что неизвестно в каком оно всё состоянии.
krot_9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:18   #1522
realmenvvs
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 29
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 22
Репутация:1973
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс51 Посмотреть сообщение
С массой все впорядке,грешу на какой либо датчик.Поеду завтра на диагностику.
Датчик коленвала может быть
realmenvvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 05:34   #1523
pyatikopoff777
Участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 27
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от realmenvvs Посмотреть сообщение
Датчик коленвала может быть
насколько я знаю если неисправен датчик коленвала, то машина вообще не заведется!
pyatikopoff777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 05:39   #1524
pyatikopoff777
Участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 27
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс51 Посмотреть сообщение
С массой все впорядке,грешу на какой либо датчик.Поеду завтра на диагностику.
проверь давление в топливной рампе! если ниже 2,7 то может быть забит фильтр топливный, сеточка на бензонасосе или вообще бензонасосу приходит конец!
pyatikopoff777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 09:58   #1525
realmenvvs
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 29
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 22
Репутация:1973
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatikopoff777 Посмотреть сообщение
насколько я знаю если неисправен датчик коленвала, то машина вообще не заведется!
Имел ввиду проводку если переодически замыкает на массу
realmenvvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:46   #1526
Макс51
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krot_9 Посмотреть сообщение
У тебя возможно несколько проблем. Про 4 передачу и то что глохнет на 80км/ч - у меня такое было после заправки некачественным бензином и забитом топливном фильтре. После покупки авто лучше расходники все поменять (масло, сетку в бензонасосе, топливный/воздушный фильтры), потому что неизвестно в каком оно всё состоянии.
Диагностика ничего не выявила, к тому же еще и загорелся чек,заменил датчик коленвала - ничего не поменялось,датчик дросельной заслонки в порядке.
Машину как выяснилось взял у перекупщика(у того она была не больше 2 недель), через знакомых вышел на хозяина,у того с машиной не было никаких проблем,а у меня все произошло,как заправился на РОСНЕФТИ - грешу тоже на то,что бензина с водой плеснули.Бензиновый фильтр меняли недавно, сейчас пойду менять сетку в бензонасосе - придется снимать целиком бак,так как ножниц нет по металу хороших -а бензонасос через салон не достать.А заодно и бензобак промою.
На холодный двигатель запускается хорошо и без всяких проблем.
Вопрос в том может ли быть дело в модуле зажигания и в датчике массового расхода воздуха?!
Макс51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:49   #1527
Макс51
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatikopoff777 Посмотреть сообщение
насколько я знаю если неисправен датчик коленвала, то машина вообще не заведется!
Может быть намагничен зубчатый диск из-за чего будут перебои в работе,а так же может быть большой зазор или просто все забито грязью.
Макс51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:30   #1528
mladshiy07
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Кинешма
Возраст: 28
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Вопрос Пуск двигателя.Проблемы.Решения.

УВАЖАЕМЫЙ АДМИН НЕ ЗАКРЫВАЙ ТЕМУ ИЛИ СКИНЬ ССЫЛКУ ГДЕ ЭТА ПРОБЛЕММА ОПИСЫВАЕТЬСЯ, А ТО В ВАШЕМ "ЯНДЕКС" ПОИСКЕ Я ТАК НЕ ЧЕГО И НЕ НАШОЛ!!!!!!!


Доброе время суток. Вобщем преключилась вчера у меня такая беда. Заглушил машину вышел вернулся через менуту начал заводить, на тот момент где при повороте ключа зажигание должен сработать стартер, он не срабатывает, но начинает маргать все лампочки на панели где спидометр и на панели где где оповешает о незакрытой двери и непрестегнутых ремнях и т.д, теже самые световые эфекты и происходят. Все перестало работать, я скинул клеймы с АКБ, подсоеденив опять ожила вся машина, начали работать дворники аварийка и все астольное, но проблемма мерцания всего салон при повороте ключа осталась, машину завел только методом талкания. Электрики насоветывали зарядить АКБ и проверить гену, чем сейчас и занимаюсь. У меня вопрос если дело не в зарядке то что может это быть, подскажите где искать решение? P.S. бортового комьпьютера и сигнализации на машине нет(просто мне версию про сигналку уже придлогали). Акб зарядил проблемма осталось, только сейчас опять все перестало работать
mladshiy07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:14   #1529
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 32
Сообщений: 6,782
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 1,046 сообщениях
Вес репутации: 708
Репутация:69826
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mladshiy07 Посмотреть сообщение
проверь напругу на акб. либо акум сдох, либо гена не заряжает. если всё нормально, то отключи стртер,потом ключ поверни на зажигание. если панель опять начнёт мигать, то дело в электрике( замок зажигания, реле) если не мигает, то подключи стартер обратно и перемкни контакты на нём. стартер должен закрутиться. если не закрутился. то либо стартер сдох ( отсюда и просадка напруги) либо провода на него. провода, это отдельная песня. их тоже посмотри, а также массы протяни /forum/showthread.php?t=2667
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:55   #1530
pipi02
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Межгорье
Возраст: 26
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Добрый вечер всем!у меня проблема при заводки на холодную,машина не держит обороты приходится некоторое время держать обороты педалью после чего при отпускание педали машина глохнет и при повторном запускание заводится без проблем,поменял датчик дроссельной заслонки и датчик холостого хода также поменял свечи!но не чего не изменилось!диагностика не че не показала!
pipi02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.