Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 20:55   #586
morozzz
Местный
 
Аватар для morozzz
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 33
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:71
По умолчанию

Сегодня поставил привод открывания багажника.
Как раньше было неудобно без него,очень полезная вещь,даже можно сказать необходимая!
Делал всё в точности как описано на форуме.
Всё отлично работает,после небольшой регулировки замка и резиновых упоров-открывается с первого нажатия на кнопку.
К сиге пока не подключил так как обнаружил что на сигналке нет штекера с выходами на доп каналы,а место под разьём есть.Буду искать разьём,а пока тока с кнопки.
Затраты на материалы:
-активатор сатурн усиленный-250р
-кнопка 2110-40р
-провод10м-100р
-реле с колодкой-80р
-тросик от велосипеда-40р
итого:410р
Огромное спасибо участникам форума за хорошие идеи!!!

Последний раз редактировалось morozzz; 05.11.2010 в 01:00.
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:18   #587
Mack
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 25
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Смастерил по чертежам Golova_bg привод открывания багажника.
Огромное ему СПАСИБО.
Все заработало замечательно с первого раза, и работает по сей день.
На днях пытались сломать замок багажника - сломать то сломали, но слава богу не открыли.
Купил новый замок, и посетила такая мысль - спилить толкатель язычка (который на личинке замка). Есть ли смысл это делать? На сколько легко сломать замок отверткой?
Mack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:44   #588
morozzz
Местный
 
Аватар для morozzz
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 33
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:71
По умолчанию

Если хочешь спилить штырь замка,то поставь тросик для аварийного открывания багажника снутри машины.Может зимой намёрзнуть на крышку льда или батарейка сядет,тогда пригодится.Обычной отвёрткой замок сломать тяжело,ломают калёными ножницами и свёртками.Могут просто стекло заднее из режинки вырезать тут и ломать нечего ненадо.Поставь хотябы датчик обьёма на сигналку,спиливай штырь.
Чтобы не упрощать жизнь всяким шакалам поживиться за чужой счёт.
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:48   #589
Mack
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 25
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

За пол года эксплуатации электропривода замка багажника ни разу не пользовался ключом. Думаю проще кнопку в салоне сделать для открытия багажника, чем трос тянуть. Да и в принципе изнутри нетрудно открыть багажник (откинув спинку заднего седениья..).
Все таки я думаю обрежу этот шток..
Значит вобще не состовляет труда открыть замок багажника..
Замки дверей видимо так же?
Mack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:57   #590
anoshin73
Местный
 
Аватар для anoshin73
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mack Посмотреть сообщение
За пол года эксплуатации электропривода замка багажника ни разу не пользовался ключом. Думаю проще кнопку в салоне сделать для открытия багажника, чем трос тянуть. Да и в принципе изнутри нетрудно открыть багажник (откинув спинку заднего седениья..).
Все таки я думаю обрежу этот шток..
Значит вобще не состовляет труда открыть замок багажника..
Замки дверей видимо так же?
Да не трогай ты ничего. Личинки всех замков проворачиваются, стекла бьются, сигалка сканируется, в гарантах высверливается, дверки еще и приспосбой типа "Линейка" открываются 5 сек. А то получится как в поговорке про не рой другому яму.........
__________________
ВАЗ-211440-26, дроссель 54 мм, мозгов иногда вообще нет.

Моя машина:/forum/showthread.php?t=11986
anoshin73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:26   #591
morozzz
Местный
 
Аватар для morozzz
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 33
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anoshin73 Посмотреть сообщение
Да не трогай ты ничего. Личинки всех замков проворачиваются, стекла бьются, сигалка сканируется, в гарантах высверливается, дверки еще и приспосбой типа "Линейка" открываются 5 сек. А то получится как в поговорке про не рой другому яму.........
С таким настроем можно вообще машину не закрывать))))
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:14   #592
anoshin73
Местный
 
Аватар для anoshin73
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozzz Посмотреть сообщение
С таким настроем можно вообще машину не закрывать))))
Все должно быть в меру... убери личинки... сядет аккумулятор и будешь тренировать навыки по вскрытию машины... просто непрактично
__________________
ВАЗ-211440-26, дроссель 54 мм, мозгов иногда вообще нет.

Моя машина:/forum/showthread.php?t=11986
anoshin73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:21   #593
Tigryashko
Местный
 
Аватар для Tigryashko
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Тула
Возраст: 30
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 58
Репутация:5495
По умолчанию

У меня реле ЦЗ умерло в закрытом состоянии, да еще и на заведенной машине, со всеми ключами внутри (прогревал, закрыв на сигналку, с собой только брелок взял). Полчаса машина молотила, пока привезли запасные ключи, и через багажник потом корячился открывал, потому как тяги с личинок дверей старый хозяин сбросил. Вот и думайте, нужна ли хоть одна работающая личинка.
Tigryashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:17   #594
morozzz
Местный
 
Аватар для morozzz
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 33
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anoshin73 Посмотреть сообщение
Все должно быть в меру... убери личинки... сядет аккумулятор и будешь тренировать навыки по вскрытию машины... просто непрактично
Что мешает оставить рабочую личинку со стороны пассажира,ведь воры сначала пытаются вскрыть дверь с водительской стороны.Это тоже время,работающее против злоумышленника. Насчёт непрактичности спиливания штыря кнопки замка багажника могу поспорить.У него сложилась такая ситуация,что однажды утром,можно не обнаружить в багажнике запаску и других вещей.Вот это будет непрактично.
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:40   #595
Julien
Познающий
 
Аватар для Julien
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
Отправить сообщение для Julien с помощью ICQ Отправить сообщение для Julien с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigryashko Посмотреть сообщение
У меня реле ЦЗ умерло в закрытом состоянии, да еще и на заведенной машине, со всеми ключами внутри (прогревал, закрыв на сигналку, с собой только брелок взял). Полчаса машина молотила, пока привезли запасные ключи, и через багажник потом корячился открывал, потому как тяги с личинок дверей старый хозяин сбросил. Вот и думайте, нужна ли хоть одна работающая личинка.
Безопаснее убрать личинки и тяги с дверей, но только на электро замок надеяться наивно, они клинят, проводка может закоротить...поэтому можно провести по кузовку трос от форда какого-нибудь или просто дергалку в секретном месте как у хруслеров караванов. У моего бати фордец немец, открывание багажника с салона тросом - точно такой же принцип открывания капота, просто и удобно на ино все заранее продумано. Надо брать на вооружение уже используемые, надежные технологии. А по поводу несанкционированного вскрытия - ставьте датчик объема в салон, датчик наклона кузова и обязательно механические блокировки! На моих глазах угоняли вазы с сигналками без механических блокировок. Механические блокировки хоть и можно взломать но надо много времени.
__________________
Tuner, Diagnost, Autielectric, Radio technologies

Последний раз редактировалось Julien; 11.11.2010 в 16:42.
Julien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:27   #596
morozzz
Местный
 
Аватар для morozzz
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 33
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:71
По умолчанию

На 14ю троссовый привод поставить нереально без переделки перехода "крыша- крышка багажника",там такая резиновая загогулина что и провод просунуть сложно.Трос там точно быстро выйдет из строя,или вообще работать небудет.
Остаётся только электро-механический вариант,проверенный.
Для аварийного открытия,в случае поломки соленоида или севшей АКБ,можно небольшой кусочек тонкого троса закрепить за проушину щеколды замка и вывести из под пластиковой накладки. На другой конец троса закрепить кольцо.Такой вариант при незадействованой наружной кнопки открывания багажника.

Последний раз редактировалось morozzz; 11.11.2010 в 17:49.
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:26   #597
АntOXa
Местный
 
Аватар для АntOXa
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Казань
Возраст: 28
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 3
Репутация:5
Отправить сообщение для АntOXa с помощью ICQ
По умолчанию

В выходные сделал, а вчера поставил изделие по чертежам Golova_bg, все просто класс работает!!! Все делал как написано из уголка 32, хотел попробовать из дюралевого, потом стало жалко пилить его и не знаю была бы у него та жесткость, взял отрезал кусочек от 3 м черного. За 30 минут разметил, рассверлил, вырезал, на следующий день минут 40 напильником все подогнал резбу нарезал, замок смазал и все поставил. Вчера воткнул привод на 6 кг, сверлить не стал просто его зацепил с помощью широких шайб за край полости двери задка, смог даже родную тягу загнуть и приспособить для открывания. Минус электропривода на болте, плюс временно болтается на заднем сиденье, испытал от АКБ просто класс!!! Golova_bg репект и большое спасибо. Осталось дотянуть до торпеды и подключить, шас думаю куда спрятать реле и где разместить кнопку.
АntOXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:29   #598
АntOXa
Местный
 
Аватар для АntOXa
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Казань
Возраст: 28
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 3
Репутация:5
Отправить сообщение для АntOXa с помощью ICQ
По умолчанию

Не вижу смысла во всяких переделках по убиранию личинок замка и штырей, был оцевидцем того как просто канцелярским ножом срезали резинку у 9, все тихо делается тоже самое что и личинку ломать может только дольше... нариков шуганул, хотя надо было ментов вызывать их бы с поличным поймали
АntOXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:42   #599
Yura199
Авторитет форума
 
Аватар для Yura199
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 24
Сообщений: 1,403
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 84 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 15
Репутация:1148
По умолчанию

я тоже не сторонник убирания личинок, зимой может спсти то что сзади ещё залезть можно
Yura199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:45   #600
barakuza
Участник
 
Аватар для barakuza
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: vrn
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 3
Репутация:24
По умолчанию

подскажите хочу сделать привод открывания багажника на 15. посмотрел много схем подключения через реле и предохранитель. и если я правильно понимаю, это для тех кто подключает к сигналке. я хочу сделать чтобы багажник открывался только кнопки из салона. и у меня вопрос: один провод от активатора я подвожу к массе (кузов) другой плюс на прикуриватель. надо ли в этом случае предохранитель и реле???
barakuza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.