PDA

Просмотр полной версии : Приборная панель.Подсветка.


Страницы : [1] 2 3

tehmen
13.11.2008, 18:19
Всем ,привет! подскажите как менять лампочки на панели приборов. не подсвечивается уровень топлива и тахометр. Пытался открутить панель не получилось, где ближе к бардачку не вылазит, там винтики откручивать не стал, не понял какие нужно. может вообще все просто и откручивать надо по минимуму?

Dikson
13.11.2008, 18:30
tehmen писал(а):
Всем ,привет! подскажите как менять лампочки на панели приборов. не подсвечивается уровень топлива и тахометр. Пытался открутить панель не получилось, где ближе к бардачку не вылазит, там винтики откручивать не стал, не понял какие нужно. может вообще все просто и откручивать надо по минимуму?
Откручивать нада крышки справа и слева,где табло вверху и внизу по два,и болтик под эмблемкой справа от верхних кнопок.Потом само табло приборов,два болта слева и справа и вынимаешь там 8 лампочек черненьких

Dikson
13.11.2008, 18:32
А так в одном из разделов есть инструкция по эксплуатации авто,там все написано:cheer:

batylin
14.11.2008, 00:33
Dikson писал(а):
А так в одном из разделов есть инструкция по эксплуатации авто,там все написано:cheer: Оооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!! ПИПЕЦ!!!!!!!!!!! чтобы поминять лампы в приборке,это пипеццццццц! Сам сто раз разбирал и собирал обратно,зае....ся. Попробуй через низ не разбирая ,через рулевую колонку,предварительно сняв кожух.Я так поправлял лампы приборки, так как они часто не горят из-за плохого контакта с платой приборки,такого часто бывает у меня,пока не сделал тюниг родной приборки со светодиодной подсветки.

BLACK FRAYDAY
21.11.2008, 23:06
Подскажи как делал тюнинг, поподробнее. Спасибо.

Mihanick
26.11.2008, 01:11
BLACK FRAYDAY писал(а):
Подскажи как делал тюнинг, поподробнее. Спасибо.
+1
Светодиоды готовые вкручивал или сам впаивал? Если сам паял, то какие светодиоды (форма) использовал?

batylin
27.11.2008, 00:41
Mihanick писал(а):
BLACK FRAYDAY писал(а):
Подскажи как делал тюнинг, поподробнее. Спасибо.
+1
Светодиоды готовые вкручивал или сам впаивал? Если сам паял, то какие светодиоды (форма) использовал?
Этот вопрос к кому, МНЕ или выше?

Mihanick
27.11.2008, 00:55
batylin писал(а):
Mihanick писал(а):
BLACK FRAYDAY писал(а):
Подскажи как делал тюнинг, поподробнее. Спасибо.
+1
Светодиоды готовые вкручивал или сам впаивал? Если сам паял, то какие светодиоды (форма) использовал?
Этот вопрос к кому, МНЕ или выше?
К тебе! Ты ведь писал:
batylin писал(а):
пока не сделал тюниг родной приборки со светодиодной подсветки.

batylin
27.11.2008, 01:43
Mihanick писал(а):
batylin писал(а):
Mihanick писал(а):
BLACK FRAYDAY писал(а):
Подскажи как делал тюнинг, поподробнее. Спасибо.
+1
Светодиоды готовые вкручивал или сам впаивал? Если сам паял, то какие светодиоды (форма) использовал?
Этот вопрос к кому, МНЕ или выше?
К тебе! Ты ведь писал:
batylin писал(а):
пока не сделал тюниг родной приборки со светодиодной подсветки. Сам ничего не делал,только снял и отдал в Тюнинг ателье АМС и получил то о чём я их просил. за 5200руб (цена моего тюнинга(работы)) а так приборка осталась родная. Можно было купить др.да денег стало жалко,так как стоит она от 3000р.+работа,да и пробег не сохранится,а так всё родное,кроме подсветки и шкал. Работают они качественно. Есть сайт: http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18 Тюнингуют для любой машины на любой вкус по собственным вашим желнием. Советую самим не заморачиваться, всё равно так как они делают не получится. Много видел приборок самопальных с диодной подсветкой,\" КОЛХОЗ\" не смотрится,да и шкалы родные не красивые. /images/fbfiles/images/DSC04133-a262673fdd9bc782bbe5bbb2b662eaaa.JPG

batylin
27.11.2008, 01:50
batylin писал(а):
Mihanick писал(а):
batylin писал(а):
Mihanick писал(а):
BLACK FRAYDAY писал(а):
Подскажи как делал тюнинг, поподробнее. Спасибо.
+1
Светодиоды готовые вкручивал или сам впаивал? Если сам паял, то какие светодиоды (форма) использовал?
Этот вопрос к кому, МНЕ или выше?
К тебе! Ты ведь писал:
batylin писал(а):
пока не сделал тюниг родной приборки со светодиодной подсветки. Сам ничего не делал,только снял и отдал в Тюнинг ателье АМС и получил то о чём я их просил. за 5200руб (цена моего тюнинга(работы)) а так приборка осталась родная. Можно было купить др.да денег стало жалко,так как стоит она от 3000р.+работа,да и пробег не сохранится,а так всё родное,кроме подсветки и шкал. Работают они качественно. Есть сайт: http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18 Тюнингуют для любой машины на любой вкус по собственным вашим желнием. Советую самим не заморачиваться, всё равно так как они делают не получится. Много видел приборок самопальных с диодной подсветкой,\" КОЛХОЗ\" не смотрится,да и шкалы родные не красивые. /images/fbfiles/images/DSC04133-a262673fdd9bc782bbe5bbb2b662eaaa.JPG На такую приборную панель приятно смотреть ИМХО

Mihanick
27.11.2008, 01:56
/images/fbfiles/images/DSC04133-a262673fdd9bc782bbe5bbb2b662eaaa.JPG
Так-то, да, неплохо смотрится :)

batylin писал(а):
5200руб (цена моего тюнинга(работы))
:blink: дорого блин. За такую цену я лучше сам светодиоды впаяю (с паяльником дружу слава богу). Возиться правда не очень хочется (особенно по зиме), щиток панели откручивать, потом прикручивать.

batylin писал(а):
Есть сайт: http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18 Тюнингуют для любой машины на любой вкус по собственным вашим желнием. Советую самим не заморачиваться, всё равно так как они делают не получится. Много видел приборок самопальных с диодной подсветкой,\" КОЛХОЗ\" не смотрится,да и шкалы родные не красивые.
Так накладку и самому можно поставить или свою какую оригинальную сделать, всё зависит от желания и свободного времени :unsure:

batylin
27.11.2008, 02:08
Mihanick писал(а):
/images/fbfiles/images/DSC04133-a262673fdd9bc782bbe5bbb2b662eaaa.JPG
Так-то, да, неплохо смотрится :)

batylin писал(а):
5200руб (цена моего тюнинга(работы))
:blink: дорого блин. За такую цену я лучше сам светодиоды впаяю (с паяльником дружу слава богу). Возиться правда не очень хочется (особенно по зиме), щиток панели откручивать, потом прикручивать.

batylin писал(а):
Есть сайт: http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18 Тюнингуют для любой машины на любой вкус по собственным вашим желнием. Советую самим не заморачиваться, всё равно так как они делают не получится. Много видел приборок самопальных с диодной подсветкой,\" КОЛХОЗ\" не смотрится,да и шкалы родные не красивые.
Так накладку и самому можно поставить или свою какую оригинальную сделать, всё зависит от желания и свободного времени :unsure: Вставку они изготавливают под заказ, шрифт я указывал сам и цвет диодов (строго по моему заказу). Единственное что они не смогли выполнить это длинные стрелки, так как нет в наличии и трудно достать да и дороговато за 4 стрелки платить больше чем за весь тюнинг. Диоды думаю там стоят мелкие по всей шкале, так как штатные гнёзда под подсветку шкал закрыли чем то. Они даже хромированные кольца могут вставлять в приборную панель,красиво смотрится, но уже дороговато.

Олежка 9292
03.12.2008, 12:13
Офигенно смотрится, прям почти в цвет с бортовиком!

Andry2115
20.12.2008, 23:12
Сегодня пытался разобрать прикуриватель и где то коротнуло! Причем так что теперь габариты горят только правые, плюс освещение приборки не горит, также освещение пепельницы. Вроде проверил все предохранители, даже заменил кнопки вкл габаритов и ближнего света!Не горят также передние противотуманки! Пожалуйста подскажите может кто сталкивался?:(

23_dj_vlad
20.12.2008, 23:28
Может чем поможет моя история:
У меня на десятке тоже прикуриватель коротнуло. Так последствия, мама не горюй...
Сначала 3 предохранителя поменял (2 из них с виду были нормальные), т.к. не работала приборка и передние фары. Но через день машина отказалась заводиться, а через полчаса акком сел! Акком зарядил и поменял 3 главных предохранителя (те, что около контроллера). Потом опять отказалась заводиться... Но стартер крутило. По неопытности я довёл стартер... +2500 руб. за новый стартер :blush:. Дня через 2 РХХ полетел... И сменил ещё 2 РХХ (+500 руб.). В общем в этом всём я виню это короткое замыкание. Машина (в частности двигатель) никогда не подавала признаков \"недомагания\", БК никогда не показывал ошибок.. А после КЗ БК стал показывать ошибку 1612 (что-то про напряжение). А всё из-за желания подключить прикуриватель...

Andry2115
20.12.2008, 23:37
Так что надо прикуриватель ещё раз проверить? Я тут по схеме глянул надо ещё раз предохр проверить? а именно F10! Он отвечает за левый борт и осещение приборки и прочего! И в конце концов релюшка!

23_dj_vlad
20.12.2008, 23:42
Andry2115 писал(а):
Так что надо прикуриватель ещё раз проверить? Я тут по схеме глянул надо ещё раз предохр проверить? а именно F10! Он отвечает за левый борт и осещение приборки и прочего! И в конце концов релюшка!
Не :ohmy:, не лезь лучше к прикуривателю! Предохранители проверь, просто они на вид могут быть и рабочие (проверено на личном опыте ;))

Andry2115
21.12.2008, 00:06
Хорошо! Завтра опробуем! Надеюсь заработает, а то придётся что-то ещё придумывать. Не очень то поездишь без света на приборке только комп и спасает!:unsure:

Bandit88
22.12.2008, 01:41
Andry2115 писал(а):
Сегодня пытался разобрать прикуриватель и где то коротнуло! Причем так что теперь габариты горят только правые, плюс освещение приборки не горит, также освещение пепельницы. Вроде проверил все предохранители, даже заменил кнопки вкл габаритов и ближнего света!Не горят также передние противотуманки! Пожалуйста подскажите может кто сталкивался?:(
было у меня чтото вроде того у меня на капоте омыватели лобового стекла стоят с мигалочками и в темноте переливаются красный синий но сейчас это законом запрещено так вот я их в темноте решил отсоеденить при включеном свете фар в итоге потухла приборная панель,прикуриватель,регул ировка отопителя,пепельница все предохранители проверил все нооказались нормальными поехал в сервис там автоэлектрик поменял рычажок который слева от руля регулирует яркость подсветки панели приборов и все заработало,знал бы сам поменял;) /images/fbfiles/images/IMAGE_113.jpg

Snower
22.12.2008, 01:44
у меня похожая фигня, но наоборот... все горит кроме прикуривателя и панели отопителя... все предохранители поменял, ничего не изменилось :(

COSH
22.12.2008, 02:04
У меня не работали левые габариты и приборка, замена предохранителя на 7,5А и все работает, надо лучше приглядываться.

Swaick
22.12.2008, 09:49
У меня такаяже фигня но руки не доходят сделать да и привык я в темноте гонять это не предохронитель это провода на регулировку освешения приборки они сгорают!

Bandit88
22.12.2008, 20:09
Swaick писал(а):
У меня такаяже фигня но руки не доходят сделать да и привык я в темноте гонять это не предохронитель это провода на регулировку освешения приборки они сгорают!
г г :) я тоже когда так ездил привык только скорость плохо не видно:laugh:

ТУШИЛА
22.12.2008, 23:27
Andry2115 писал(а):
Сегодня пытался разобрать прикуриватель и где то коротнуло! Причем так что теперь габариты горят только правые, плюс освещение приборки не горит, также освещение пепельницы. Вроде проверил все предохранители, даже заменил кнопки вкл габаритов и ближнего света!Не горят также передние противотуманки! Пожалуйста подскажите может кто сталкивался?:(

У меня тож самое было, только не с прикуривателем. По дороге пропала подсветка а когда приехал домой то оказалось, что у меня левые габариты тож не горели. Я просто поменял предохранитель, вродебы на 7,5 ампер, он с правой стороны, второй посчёту!

Swaick
23.12.2008, 08:23
Bandit88 писал(а):
г г :) я тоже когда так ездил привык только скорость плохо не видно:laugh:
Да спидометр мне уже не нужен за пол года я научился чувствовать скорость!:) жалко что бензин не видно, километраж я еще не научился чувствовать!:laugh:

Steps
23.12.2008, 19:37
Незнаете если приборную панель менять то счётчик собъётся ???

Andry2115
23.12.2008, 22:24
К сожалению не один из предложенных вариантов не подошёл! Ни предохранитель ни регулировка освещения! Всё проверил и все в рабочем состоянии (проверял мультиметром) Остаётся последний вариант - снять чёрный ящик и посмотреть что там внутри! Т.к. если смотреть по схеме у меня нет связи между предохранителем на 7.5А и далее F10! Он отвечает за левый борт и освещение приборки и прочих кнопок. Сегодня смотрел цену на новый ящик - 1700 руб. - я В ШОКЕ! :(

митрич
23.12.2008, 22:39
Andry2115 писал(а):
К сожалению не один из предложенных вариантов не подошёл! Ни предохранитель ни регулировка освещения! Всё проверил и все в рабочем состоянии (проверял мультиметром) Остаётся последний вариант - снять чёрный ящик и посмотреть что там внутри! Т.к. если смотреть по схеме у меня нет связи между предохранителем на 7.5А и далее F10! Он отвечает за левый борт и освещение приборки и прочих кнопок. Сегодня смотрел цену на новый ящик - 1700 руб. - я В ШОКЕ! :(
возможно в черном ящике сгорел не предохранитель а медная дорожка,если это так то можно его разобрать,и сгоревшую дорожку будет видно,и пропаять ее с кусочком медной проволочки.

Andry2115
23.12.2008, 22:55
Спасибо , я тож так и подумал! Надеюсь этим и вылечу проблемму!Без освещение как-то не особо себя чувствуешь!:unsure:

ТУШИЛА
24.12.2008, 23:14
Да!!! там разбирать наверно \"паревно\"! а может просто проводочек накинуть, для проверки!?

Cucumber1974
24.12.2008, 23:33
ТУШИЛА писал(а):
Да!!! там разбирать наверно \"паревно\"!

Не, проблем никаких. Саморезы вывернуть, корпус располовинить, там все хорошо видно.

а может просто проводочек накинуть, для проверки!?

И это правильно.

Один момент - при установке черного ящика на место надо обеспечить герметичность. Масса случаев, когда гнут крепежные уши и вода потихоньку сочится под шумоизоляцию. И образуется болото :)

Какой заводской гений догадался поставить ЧЯ в самое сырое место - загадка.

ТУШИЛА
24.12.2008, 23:42
Какой заводской гений догадался поставить ЧЯ в самое сырое место - загадка.[/quote]

Это точно! У меня после оформления авто, тоже предохранители горели! оказалось что хозяйка перед продажей заехала на мойку, и ей весь движок керхером помыли. Ну и залили \"ЧЯ\", у меня под крышкой капли воды были, как после дождя! Потом в гараже просушил всё и сейчас Тфу-тфу-тфу всё нормально!

Cucumber1974
24.12.2008, 23:52
ТУШИЛА писал(а):
Ну и залили \"ЧЯ\", у меня под крышкой капли воды были, как после дождя! Потом в гараже просушил всё и сейчас Тфу-тфу-тфу всё нормально!

Защелки плотно сидели? Расположение ЧЯ дурацкое, крепление крышки тоже. На моей 2114 только после удара кулаком нормально закрывается.

ТУШИЛА
26.12.2008, 15:40
Cucumber1974 писал(а):
ТУШИЛА писал(а):
Ну и залили \"ЧЯ\", у меня под крышкой капли воды были, как после дождя! Потом в гараже просушил всё и сейчас Тфу-тфу-тфу всё нормально!

Защелки плотно сидели? Расположение ЧЯ дурацкое, крепление крышки тоже. На моей 2114 только после удара кулаком нормально закрывается.

Хе-хе:cheer: Я тож с кулака закрываю крышку!!! А вспомнил!!... там сливное отверстие было забито всякой шнягой, я его отвёрткой проковырял B)

ТУШИЛА
08.01.2009, 13:19
Кстати! у меня опять по дороге перегорел предохранитель, и перестали гореть левые габариты и приборка! Потом на работе решил поменять задние габаритные лампочки, вернее одну с лева! у меня на левом габарите стояла двухкантактная лампочка, а на правом простая! Я подумал может это из-за двухкантактной лампочки предохранитель \"горит\". Поставил однокантактную, включаю габариты, а она не горит! Там посадочное место немного раздолбанно, я начал её шевелить. И \"бац\" у меня опять перегорает предохранитель! Меняю его, опять такаяже фигня! Начал осматривать посадочное место лампочки и \"пля\" нашёл где замыкает! В итоге на \"+\" дорожке откололась защитная плёнка и через цоколь лампочки было замыкание!

Romka59
20.07.2009, 10:17
У меня не работали левые габариты и приборка, замена предохранителя на 7,5А и все работает, надо лучше приглядываться.

Не подскажешь какой именно предохранитель поменял?

Leroy
26.08.2009, 01:05
Поднимал этот вопрос в соседней теме, но решил вынести в отдельную тему... Итак.. начнем с того, что нечаянно коротнул проводки на разъеме задних ПТФ. Между приборной панелью и рулем пошел небольшой дымок. Сразу всё быстро выключил... Теперь не работает подсветка приборной панели, не горит левый ПТФ. Из всех подсветок кнопок работает только подсветка габаритов, и то когда на неё нажимаешь она тухнет. Не работает подсветка печки, прикуривателя и гидрокорректора фар. предохранители смотрел, вроде целые.
Где копать, подскажите пожалуйста!!! И всё ли так серьезно?
З.Ы. И с самого начала не работали задние ПТФ.

batylin
26.08.2009, 02:07
Поднимал этот вопрос в соседней теме, но решил вынести в отдельную тему... Итак.. начнем с того, что нечаянно коротнул проводки на разъеме задних ПТФ. Между приборной панелью и рулем пошел небольшой дымок. Сразу всё быстро выключил... Теперь не работает подсветка приборной панели, не горит левый ПТФ. Из всех подсветок кнопок работает только подсветка габаритов, и то когда на неё нажимаешь она тухнет. Не работает подсветка печки, прикуривателя и гидрокорректора фар. предохранители смотрел, вроде целые.
Где копать, подскажите пожалуйста!!! И всё ли так серьезно?
З.Ы. И с самого начала не работали задние ПТФ.

Так вроде или целые предохранители???
Как правило они должы были первые перегореть как слабое звено.

Golova_bg
26.08.2009, 03:19
Разбирай монтажный блок. Похоже в нем.

Leroy
26.08.2009, 09:21
Спасибо, сегодня еще раз перепроверю все предохранители..

Rom@n
26.08.2009, 09:31
Я бы для начала проверил предохранители, потом лампочки, а после монтажный блок. И непонятно как мог проверить предохранители не зная где находится монтажный блок. )))))

Так вроде или целые предохранители???
Как правило они должы были первые перегореть как слабое звено.

Был случай когда я тоже коротныл, так выгорел весь провод, а предохранитель остался целым ))), вот такие выпускают надежные предохранители. )))

Leroy
26.08.2009, 09:34
Предохранители я проверить смогу.. а что и как проверять в монтажном блоке?
Насчет того, что перегорели многие лампочки, я сомневаюсь...

Rom@n
26.08.2009, 09:37
Может дорожки на плате перегорели. Или контакт на разъеме. Может быть все что угодно. Но проверь еще раз предохранители, а лучше потыкай новым.

Алик 115
26.08.2009, 09:55
Это раздел тюнинга, тему переношу в эксплуатацию и ремонт!

DoCaru
26.08.2009, 10:29
Я бы для начала проверил предохранители, потом лампочки, а после монтажный блок. И непонятно как мог проверить предохранители не зная где находится монтажный блок. )))))



Был случай когда я тоже коротныл, так выгорел весь провод, а предохранитель остался целым ))), вот такие выпускают надежные предохранители. )))

может просто предохранитель больше, чем положено воткнут... у меня как то подсветка багажника на кузов коротила - F3 сжег 5 штук, пока не вкурил в чем проблема :)

Rom@n
26.08.2009, 10:40
По смыслу при прямом КЗ даже 25 А горит синим пламенем! )))

DoCaru
26.08.2009, 10:57
По смыслу при прямом КЗ даже 25 А горит синим пламенем! )))

+1 ага - так класно искрит!!! на 30 А провода плавятся + дорожка в монтажном блоке сгорела о_О

Leroy
26.08.2009, 13:29
Проверил все предохранители. Дело не в них. Странно что подсветка кнопок не работает. Только габаритов, и то гаснет когда ее нажимаешь.

Rom@n
26.08.2009, 13:48
А может дело в самой кнопке?

Leroy
26.08.2009, 14:04
До замыкания она работала нормально

Санек пожарный
26.08.2009, 14:16
смотри! предохранитель на задние ПТФ на 8А висит на жгуте проводов,его надо искать не в монтажном блоке. снимай кожух руля и всю переднюю "бороду" с торпеды и щиток приборов,ищи там провода которые дымились если был дым то должны быть провода с поплавленной проводкой. поменяй а не посмотри предохранитель ф10. РЕЛЕ задних ПТФ прямоугольной формы,висит,если я не ошибаюсь,с левой стороны под торпедой,от него по проводам ищи предохранитель. предохранитель висеть должен на красном проводе

shkaf
26.08.2009, 17:58
Если умеешь пользоваться тестером для начала прозвони провода от блока к торпеде

Ленивец
30.08.2009, 13:41
Проверь регулятор яркости подсветки панели приборов! Скорей всего это он,у меня чтото похожее было,один контакт отгорел и понеслась! Если будешь менять регулятор смотри чтобы сопротивление на нем было 5.5 ОМ! И предохранители проверь,особенно F3

Leroy
01.09.2009, 11:20
Ленивец, Спасибо большое, проблема была именно в нем... от одной клемы отгорел контакт.. попробую припаять... Впринципе можно контакты и проволокой замкнуть...

DelyA
08.09.2009, 23:50
/images/fbfiles/images/DSC04133-a262673fdd9bc782bbe5bbb2b662eaaa.JPG
Так-то, да, неплохо смотрится :)

batylin писал(а):

:blink: дорого блин. За такую цену я лучше сам светодиоды впаяю (с паяльником дружу слава богу). Возиться правда не очень хочется (особенно по зиме), щиток панели откручивать, потом прикручивать.

batylin писал(а):

Так накладку и самому можно поставить или свою какую оригинальную сделать, всё зависит от желания и свободного времени :unsure:
Вообще четкая панель... А Подобные хотя бы лампочки есть в продаже,такого же бело лунного цвета?

ildareshka
09.09.2009, 02:34
Вообще четкая панель... А Подобные хотя бы лампочки есть в продаже,такого же бело лунного цвета?
Это светодиоды

DelyA
09.09.2009, 09:32
Это светодиоды

Ясно,у меня постоянно перегарают лампочки,видимо все таки разорюсь на что то подобное

batylin
09.09.2009, 09:40
Ясно,у меня постоянно перегарают лампочки,видимо все таки разорюсь на что то подобное

Дружище, а счего ты взял что они у тебя перегорают????? У тебя скорее всего контакты отходят у патрона в котором они сидят, нет плотного примыкания к щитку приборов, вот и всё. У меня раньше такое часто было, пока до меня не дошло. Поправь патрон в гнезде щитка и если необходимо подогни лепестки контактов.

PHNeoN
18.09.2009, 22:38
Mihanick писал(а):
Сам ничего не делал,только снял и отдал в Тюнинг ателье АМС и получил то о чём я их просил. за 5200руб (цена моего тюнинга(работы)) а так приборка осталась родная. Можно было купить др.да денег стало жалко,так как стоит она от 3000р.+работа,да и пробег не сохранится,а так всё родное,кроме подсветки и шкал. Работают они качественно. Есть сайт: http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18 Тюнингуют для любой машины на любой вкус по собственным вашим желнием. Советую самим не заморачиваться, всё равно так как они делают не получится. Много видел приборок самопальных с диодной подсветкой,\" КОЛХОЗ\" не смотрится,да и шкалы родные не красивые. /images/fbfiles/images/DSC04133-a262673fdd9bc782bbe5bbb2b662eaaa.JPG
5200 чтото дорого я сам все сделал за 1000р. примерно!

batylin
18.09.2009, 23:03
5200 чтото дорого я сам все сделал за 1000р. примерно!

Сейчас дороже на 2000р. Ну не тоже самое это точно.
видел как вы делаете и как светится в живую,не то что у меня. Всавку менять нужно и не такую которые продают в каждом магазине, а на заказ.

320827030
29.09.2009, 21:15
сегодня вот такое приключилось..

это клейма просто отошла или перегорело несколько лампочек???

Урий
04.10.2009, 17:39
ребята, подскажите-какие винты-шурупы надо открутить, чтобы поменять лампочки подсветки времени и одометра( на фотках синего цвета) и какие лампочки диоды или с черными патронами? у меня 2114 2006 г.в. панель как на фотке
спасибо

Ден
05.10.2009, 15:35
сегодня вот такое приключилось..

это клейма просто отошла или перегорело несколько лампочек???

Нашел причину почему так случилось? У мня такая же хрень тока на тахометре. :(

320827030
05.10.2009, 15:44
да делов то в клейме, надо просто по сильнее надавить я думаю, а времени все нет лазить, так и гоняю так)))) я ваще не смотрю на уровень топлива и на спидометр свыше 120 км/ч)))))))))

Ден
05.10.2009, 15:46
да делов то в клейме, надо просто по сильнее надавить я думаю, а времени все нет лазить, так и гоняю так)))) я ваще не смотрю на уровень топлива и на спидометр свыше 120 км/ч)))))))))

А где хоть клемма то находиться, которую нада надавить?

320827030
05.10.2009, 15:50
говорят что с задней стороны, со стороны рулевой, рукой залезть и надавить, если не поможет, то снимать приборку и чистить контакты, возможно окислились просто и подогнуть лепестки

Stifler
15.10.2009, 10:31
Всем привет!Ребят,у меня тож проблемка с панелью.Вообщем кнопки где габаритки,ближний,туманки.. . и т.д. короче мигает,то кнопка туманки,то кнопка ближ света.(как бы мигает)че к чему понять не могу.
Мож кто знает!?!?!

NicNT
15.10.2009, 23:55
Всем привет!Ребят,у меня тож проблемка с панелью.Вообщем кнопки где габаритки,ближний,туманки.. . и т.д. короче мигает,то кнопка туманки,то кнопка ближ света.(как бы мигает)че к чему понять не могу.
Мож кто знает!?!?!

Для этих кнопок нормально. В конструкции кнопок пружины, по которым роходит ток, упираются в контактные проводники светодиодов или ламп подсветки ( у кого что). От вибрации временами пропадает контакт. Щёлкнешь пальцем-опять светит. Вылечить, думаю, можно только увеличением площади контакта под пружиной путём какого-нибудь изгибания или накручивания ножек СД или ламп.

Golova_bg
16.10.2009, 00:04
У меня диод дох в кнопке, вот и мигала.

batylin
16.10.2009, 00:49
У меня диод дох в кнопке, вот и мигала.

У меня 2 кнопки так мигают, но не от того что дохнут , контакт плохой (иногда отходит) переделывать пока лень. Как займусь клавишой аварийки на неделе, может и перепаяю эти.

SaW
17.10.2009, 19:32
всем привет,такой вопрос может у кого было,сегодня по дороге павалил дым с левого края приборной панели,в итоге перестала гореть подсветка приборки,печки,прикуривате ля,габариты горят подсветка номера тоже горит

Phics
17.10.2009, 20:08
когда я не правильно подключил прекуриватель, у меня тоже короткнуло(не работал обогрев заднего стекла потом), как оказало предохранитель F4 пришлось заменить и всё... легко отделался.

maks2007svoboda
19.10.2009, 21:13
как снимается регулятор яркости и как его проверить?!

SaW
20.10.2009, 22:55
такая беда,пошёл дымок из под приборки после чего перестала гореть подсветка приборки и кнопок,прикуриватель,печка ,подсветка кнопок горит только на габаритах и ближнем свете,снимал щиток приборки,перешурудил все провода,снимал смотрел регулятор подсветки никаких признокав КЗ не обгара ничего не нашел,может кто знает что ещё посмотреть???
P.S. F10 целый

NicNT
21.10.2009, 04:53
такая беда,пошёл дымок из под приборки после чего перестала гореть подсветка приборки и кнопок,прикуриватель,печка ,подсветка кнопок горит только на габаритах и ближнем свете,снимал щиток приборки,перешурудил все провода,снимал смотрел регулятор подсветки никаких признокав КЗ не обгара ничего не нашел,может кто знает что ещё посмотреть???
P.S. F10 целый

Если на вид всё целое, то может всё таки реостат регулятора подсветки накрылся. Этот регулятор на разъёме. Разъёдени разъём и закороти его перемычкой при включенных габаритах. Если проблема в регуляторе, то подсветка должна будет включится на полную яркость.

SaW
21.10.2009, 17:03
проблема в реастате была,на 5,5 ОМ не нашёл,есть только на 18 пока его поставил

MuXaJIbI4
04.11.2009, 23:51
Доброго времени суток форумцы! Значит имеется следующая проблема: не горит значёк габаритов на приборной панели! как это лечится?!

Водитель
05.11.2009, 00:06
Впайкой нового светодиода.

митрич
05.11.2009, 00:20
Впайкой нового светодиода.Там обычная лампочка на1,2 ватта.

Олежка 9292
05.11.2009, 00:45
митрич правильно!!! Там лампочка обычная манюсенькая. Если не знаешь какая, то сними ободок с цифирками с корректора фар или с печки и поймеш.
обяснять как менять надо или нет?))

batylin
05.11.2009, 00:50
Или перегорела, или просто отошёл контакт как правил бывает. поправь патрон с лампочкой в приборке и всё или замени её.

вуда
05.11.2009, 08:47
а может просто предохронитель перегорел, тогда не горит правая сторона габоритов, (у меня лично так было)

popovvp
05.11.2009, 13:40
митрич правильно!!! Там лампочка обычная манюсенькая. Если не знаешь какая, то сними ободок с цифирками с корректора фар или с печки и поймеш.
обяснять как менять надо или нет?))

А она меняется вместе с патроном или как? Я снял ее с патроном и лампочка оттуда не вынимается. Там походу ножки у лампочки припаяны к контактам.

Max_VaL
05.11.2009, 15:24
А она меняется вместе с патроном или как? Я снял ее с патроном и лампочка оттуда не вынимается. Там походу ножки у лампочки припаяны к контактам.

Да действительно, там ножки лампочки толи припресованы толь приплавлены, короче можно купить новый патрон (стоит копейки), а можно и старый оставить. Отодрать этот проводок туда не составит. Берешь шило или тонкую плоскую отвертку и поддеваешь ковыряешь этот проводок. Я когда менял подстветку тоже отковыривал. Там все просто)))

MuXaJIbI4
05.11.2009, 19:36
я про значёк отмеченный на рисунке! вопрос(?): там везде лапочки одинокавые стоятт, что в этом значке, что в тахометре, спидометре?!

Олежка 9292
05.11.2009, 20:27
я про значёк отмеченный на рисунке! вопрос(?): там везде лапочки одинокавые стоятт, что в этом значке, что в тахометре, спидометре?!

Да во всей приборке и печка о корректор, а лампочки продаються отдельно, а есть с патроном, в патрон они не припаяны, а сесли не снимаеться, попробуй плоскогубцами, только на лампочку полотенце накинь шоб не раздовил лампочку. Лично я так менял.

MuXaJIbI4
05.11.2009, 20:29
тут 18 лампочек всего!? сегодня видел в магазе такие диоды с патроном! они пойдут?!

Max_VaL
05.11.2009, 20:46
Да во всей приборке и печка о корректор, а лампочки продаються отдельно, а есть с патроном, в патрон они не припаяны, а сесли не снимаеться, попробуй плоскогубцами, только на лампочку полотенце накинь шоб не раздовил лампочку. Лично я так менял.

Хм.. у меня после отрывания ножек лампочки от контактов патрона, лампочка снялась вообще без усилий.. как говорится "как два пальца.."

MuXaJIbI4
>тут 18 лампочек всего!? сегодня видел в магазе такие диоды с патроном! они пойдут?!

В принципе должны подойти, но только патроны могу быть "кривыми". я брал такие светодиоды в синем патроне, тк пришлось этот патрон скаблить ножом, ибо он не влезал. Лучше бери отдельно светодиоды и отдельно черные патроны( черные патроны качественней имхо).
Скажу вот че: за подсветку приборов отвечают только 7 лампочек. индикатор габаритов 1. в итоге тебе нужно всего 8 светодиодов, а не 18! Ну и если еще захочешь сменить цвет стрелок поворотников, то это еще + 2 светодиода.

MuXaJIbI4
05.11.2009, 21:45
Max_VaL
я вообще собираюсь поменять цвет шкал на тахометре, спидометре, уровне топлива и температуре ож, + заменить сгоревшую лампочку на индикаторе габаритов, и цвет дисплея изменить (если возможно)! Сколько лампочек мне надо, и если не трудно обозначьте пожалуйста лампочки на картинке вверху, заранее благодарен!

З.Ы. я так понимаю 8 + 2 на дисплей=10 штук?! так?!

Max_VaL
06.11.2009, 13:43
значт так. чтоб сменить всю подсветку включая дисплеи то нужно 7 светодиодов. и еще один на индикатор габаритов, в итоге выходит всего 8 ШТУК. как приеду домой покажу их на той фоте, я просто щас с телефона

Max_VaL
06.11.2009, 16:59
Max_VaL
я вообще собираюсь поменять цвет шкал на тахометре, спидометре, уровне топлива и температуре ож, + заменить сгоревшую лампочку на индикаторе габаритов, и цвет дисплея изменить (если возможно)! Сколько лампочек мне надо, и если не трудно обозначьте пожалуйста лампочки на картинке вверху, заранее благодарен!

З.Ы. я так понимаю 8 + 2 на дисплей=10 штук?! так?!

Но учти, что в приборке стоят голыбые или точнее бирюзовые светофильтры, поэтому цвет светодида будет немного другой. например если поставишь белый, то свечение в итоге будет голубдоватым. А вообще поисчи соответствующую тему про смену подсветки) там уже все описано милион раз))

ZhukovAlex
07.11.2009, 14:13
Доброго всем! У меня не горит подсветка окошка одометра (панель VDO). Подскажите - как самому (если можно) заменить подсветку окошка одометра. Или всю панель менять? Пасиб заранее!

Санек пожарный
07.11.2009, 14:22
надо только лампочку поменять,какая лампочка на окошко написано на предыдущей фотке,вытаскиваешь щиток и меняешь лампу

ZhukovAlex
07.11.2009, 14:51
надо только лампочку поменять,какая лампочка на окошко написано на предыдущей фотке,вытаскиваешь щиток и меняешь лампу

Пасиб! Попробую!

Олежка 9292
07.11.2009, 20:10
Доброго всем! У меня не горит подсветка окошка одометра (панель VDO). Подскажите - как самому (если можно) заменить подсветку окошка одометра. Или всю панель менять? Пасиб заранее!

Усамого такая фигня была, надо снимать панель и менять лампочку в этом окошке, в этой теме фотка с панелью где находиться эта лампочка уже выложена.
Удачи в замене!!!

Водитель
07.11.2009, 20:42
СД туда вставить, надежнее будет.

greimi
07.11.2009, 21:49
СД туда вставить, надежнее будет.

тока не забудь, что у сд есть полярность, если не горит, переверни. а у маяк ещё и ножки очень тонкие, прежде чем ставить, подогни немнога

ZhukovAlex
07.11.2009, 21:58
Усамого такая фигня была, надо снимать панель и менять лампочку в этом окошке, в этой теме фотка с панелью где находиться эта лампочка уже выложена.
Удачи в замене!!!

Спасиба!

ZhukovAlex
07.11.2009, 22:00
тока не забудь, что у сд есть полярность, если не горит, переверни. а у маяк ещё и ножки очень тонкие, прежде чем ставить, подогни немнога

А светодиод если ставить вместо лампочки - нужно че-нить дополнительно (ну резисторы или че-нить такое), или просто впаять СД на место лампочки?

Олежка 9292
07.11.2009, 23:25
Спасиба!

Незачто!))) Удачного ремонта))

Leroy
09.11.2009, 19:36
Если ставить СД в штатные места, то многие пишут, что подсветка будет неравномерной!

Max_VaL
10.11.2009, 16:38
Если ставить СД в штатные места, то многие пишут, что подсветка будет неравномерной!

Значт так. В продаже имеются специальные СД 5мм для панели приборов. Они бывают:
1) Без линзы, светят по большей части вперед (обычно Российского производства, Маяк). От них да, действительно подсветка будет не равномерной.
2) С рассевающей линзой, светят во все стороны (импортные). С ними подсветка будет вполне приемлемой и равномерной. Во всяком случае намного лучше 1 варианта.
3) вместо обычного СД, припаян СМД светодиод, по сути светит тоже по большей части вперед, но лучше чем 1 вариат. Такие штуки я еще не юзал, поэтому про равномерность сказать ничего немогу.

4) Мое изобретение. Покупаем цокольные СД с рассеивающей линзой 8мм (для габаритов). Расковыриваем цоколь и вытаскиваем сам СД. Потом примастыриваем, припаиваем его в штатный патрон подсветки приборки. Подсветка получается ровной и стабильной. Я сам так делал, результатом более чем доволен) + в том что не надо разбирать приборку, да и времени уходит намного меньше нежели на выпайку каких то цепей под шкалы))

ZhukovAlex
10.11.2009, 19:18
Значт так. В продаже имеются специальные СД 5мм для панели приборов. Они бывают:
1) Без линзы, светят по большей части вперед (обычно Российского производства, Маяк). От них да, действительно подсветка будет не равномерной.
2) С рассевающей линзой, светят во все стороны (импортные). С ними подсветка будет вполне приемлемой и равномерной. Во всяком случае намного лучше 1 варианта.
3) вместо обычного СД, припаян СМД светодиод, по сути светит тоже по большей части вперед, но лучше чем 1 вариат. Такие штуки я еще не юзал, поэтому про равномерность сказать ничего немогу.

4) Мое изобретение. Покупаем цокольные СД с рассеивающей линзой 8мм (для габаритов). Расковыриваем цоколь и вытаскиваем сам СД. Потом примастыриваем, припаиваем его в штатный патрон подсветки приборки. Подсветка получается ровной и стабильной. Я сам так делал, результатом более чем доволен) + в том что не надо разбирать приборку, да и времени уходит намного меньше нежели на выпайку каких то цепей под шкалы))

Спасибо за инфу. А вот такой Сд МАЯК (на фото) как будет светить, если его вставить для подсветки окошка одометра? И как он вставляется - нужно ли разбирать саму приборку?

ZhukovAlex
10.11.2009, 19:19
Значт так. В продаже имеются специальные СД 5мм для панели приборов. Они бывают:
1) Без линзы, светят по большей части вперед (обычно Российского производства, Маяк). От них да, действительно подсветка будет не равномерной.
2) С рассевающей линзой, светят во все стороны (импортные). С ними подсветка будет вполне приемлемой и равномерной. Во всяком случае намного лучше 1 варианта.
3) вместо обычного СД, припаян СМД светодиод, по сути светит тоже по большей части вперед, но лучше чем 1 вариат. Такие штуки я еще не юзал, поэтому про равномерность сказать ничего немогу.

4) Мое изобретение. Покупаем цокольные СД с рассеивающей линзой 8мм (для габаритов). Расковыриваем цоколь и вытаскиваем сам СД. Потом примастыриваем, припаиваем его в штатный патрон подсветки приборки. Подсветка получается ровной и стабильной. Я сам так делал, результатом более чем доволен) + в том что не надо разбирать приборку, да и времени уходит намного меньше нежели на выпайку каких то цепей под шкалы))


И еще вопросик - какой цвет СД выбирать, чтоб светил зеленым (как с завода) - белый или зеленый?

br21
11.11.2009, 08:20
И еще вопросик - какой цвет СД выбирать, чтоб светил зеленым (как с завода) - белый или зеленый?

Вставил белые, подсветка стала синей. Снял, вернул обычные лампочки. Хотя может неправильные светодиоды :)

Max_VaL
11.11.2009, 17:47
Спасибо за инфу. А вот такой Сд МАЯК (на фото) как будет светить, если его вставить для подсветки окошка одометра? И как он вставляется - нужно ли разбирать саму приборку?

1) Это как раз СД 1 типа. для окошек ЖК дисплеев подойдет в самый раз, светить отменно будет, так как там СД расположен прям за дисплеем.
2) разбирать ничего не нужно, акромя накладки всей панели. потом просто откручиваешь 2 болта крепления по бокам самой приборки и она свободна, для удобства можно вытащить колодки проводов из приборки и снять её от туда, но можно и так "извернуться" что можно все заменить не снимая приборки. Ну а потом просто вытаскиваешь старый патрон и ставишь свой со СД. Не забудь про палярность СД))

И еще вопросик - какой цвет СД выбирать, чтоб светил зеленым (как с завода) - белый или зеленый?

Чтоб светил зеленым ставь зеленые СД, помоему логично)) В штатной подсветке зеленый получается слиянием желтого света лампочки и голубого светофильтра в приборке на шкале.

ZhukovAlex
11.11.2009, 19:57
1) Это как раз СД 1 типа. для окошек ЖК дисплеев подойдет в самый раз, светить отменно будет, так как там СД расположен прям за дисплеем.
2) разбирать ничего не нужно, акромя накладки всей панели. потом просто откручиваешь 2 болта крепления по бокам самой приборки и она свободна, для удобства можно вытащить колодки проводов из приборки и снять её от туда, но можно и так "извернуться" что можно все заменить не снимая приборки. Ну а потом просто вытаскиваешь старый патрон и ставишь свой со СД. Не забудь про палярность СД))



Чтоб светил зеленым ставь зеленые СД, помоему логично)) В штатной подсветке зеленый получается слиянием желтого света лампочки и голубого светофильтра в приборке на шкале.

Большое спасибо. Потеплеет - разберу - поставлю, чтоб светило!!!!))):)

Max_VaL
12.11.2009, 16:27
Большое спасибо. Потеплеет - разберу - поставлю, чтоб светило!!!!))):)

Давай, удачи))

П.С. Да, забыл сказать, цвет подсветки с зеленым СД не будет ни капли таким как штатная подсветка! У тебя получится реально насыщенный зеленый цвет в отличие от бледной светлозеленоватой штатной. Так что если хочешь чтоб Подсветка ЖК дисплея не отличалась от штатной, то лучше бери патрон с обычной лампочкой))

ZhukovAlex
13.11.2009, 20:06
Давай, удачи))

П.С. Да, забыл сказать, цвет подсветки с зеленым СД не будет ни капли таким как штатная подсветка! У тебя получится реально насыщенный зеленый цвет в отличие от бледной светлозеленоватой штатной. Так что если хочешь чтоб Подсветка ЖК дисплея не отличалась от штатной, то лучше бери патрон с обычной лампочкой))

Спасиб!!!

udo6
16.11.2009, 17:28
Добрый день! У меня перестала гореть подсветка в районе спидометра от 100 до 200 км/ч. Из обсуждения я понял что перегорела лапочка. Подскажите пожалуйста, правильно ли я указал лапочку на рисунке, которую мне нужно поменять? Заранее благодарен.

Golova_bg
16.11.2009, 17:33
Правильно. Можно попробовать ее заменить не снимая панель, засунув куру в окошко для маршрутного компьютера..

udo6
16.11.2009, 18:06
Правильно. Можно попробовать ее заменить не снимая панель, засунув куру в окошко для маршрутного компьютера..

Большое списибо, за помощь.

denisey
16.11.2009, 19:03
Я купил в мегазне переднюю панель шитка приборов за две сотни и поставил,мне нравиться

Denis
16.11.2009, 20:33
выглядит неплохо, чёткие цифры. но вот то что все шкалы одноцветные - не айс по моему мнению.
а на окошках светодиоды стоят? или они стандартно так светят?

denisey
16.11.2009, 20:42
Лампочки стандартные стоят,вот стрелки есть желание помянять,но пока на примете нету их,есть желание самому из оргстекла сделать думаю в ближайшее время займусь этим и потом подсветку на них отдельно выведу.

Алла-16rus
13.01.2010, 10:37
Добрый день!Вчера обнаружила, что табло скорости подсвечивается не равномерно. от 0 км/ч о 100 км/ч нормально, а от 100 км/ч и выше тускло!Подскажите пож-та, лампочки перегорели?или что?

Patriot
13.01.2010, 10:54
Добрый день!Вчера обнаружила, что табло скорости подсвечивается не равномерно. от 0 км/ч о 100 км/ч нормально, а от 100 км/ч и выше тускло!Подскажите пож-та, лампочки перегорели?или что?
Ну раз они светят значит целы,а как реагирует головной свет?и сколько вольт показывает вольтметр в этих режимах?

Serega2211
13.01.2010, 10:58
Ну раз они светят значит целы,а как реагирует головной свет?и сколько вольт показывает вольтметр в этих режимах?

спросил у дамы)) по существу вопроса лампочки перегорели. менять

Алла-16rus
13.01.2010, 10:59
Ну раз они светят значит целы,а как реагирует головной свет?и сколько вольт показывает вольтметр в этих режимах?

такое ощущение что половина спидометра плохо подсвечена!
головной свет в норме!

Patriot
13.01.2010, 11:14
такое ощущение что половина спидометра плохо подсвечена!
головной свет в норме!
Ну наверное одна из ламп перегорела,тогда при чем -скорость?

Serega2211
13.01.2010, 11:18
Ну наверное одна из ламп перегорела,тогда при чем -скорость?

лампы где спидометр не горит. от 0 до 100 -эта часть подсвечивается, от 100 и дальше - нет

Patriot
13.01.2010, 11:21
лампы где спидометр не горит. от 0 до 100 -эта часть подсвечивается, от 100 и дальше - нет
ХА черт, я тему прочел не внимательно,согласен с тобой-лампочка сгорела.

Алла-16rus
13.01.2010, 11:24
лампы где спидометр не горит. от 0 до 100 -эта часть подсвечивается, от 100 и дальше - нет


Верно!
Дома лампочку меняла самостоятельно, в авто- смогу?:))

Serega2211
13.01.2010, 11:30
Верно!
Дома лампочку меняла самостоятельно, в авто- смогу?:))

панель надо разбирать. а саму лампочку делов на 2 секунды

greimi
13.01.2010, 11:41
Верно!
Дома лампочку меняла самостоятельно, в авто- смогу?:))

откручиваеш боковые кожухи,снимаеш облицовку панели приборов. откручиваеш табло( 2 болта по бокам, отвёртка крест с длинным халом) и вытаскиваеш на себя.на панели 2 разьёма. для удобства их можно отключить

Serega2211
13.01.2010, 11:44
откручиваеш боковые кожухи,снимаеш облицовку панели приборов. откручиваеш табло( 2 болта по бокам, отвёртка крест с длинным халом) и вытаскиваеш на себя.на панели 2 разьёма. для удобства их можно отключить

ога. а еще вытаскиваешь все кнопки, ручку регулирования вентрилятором, снимаешь мафон если есть и отключаешь БК.

puzo
13.01.2010, 11:54
Верно!
Дома лампочку меняла самостоятельно, в авто- смогу?:))

Ну если Вы поборница феминизма, то да.:cy: Но лучше, наверно, мужчину попросить.

Алла-16rus
13.01.2010, 12:20
Ну если Вы поборница феминизма, то да.:cy: Но лучше, наверно, мужчину попросить.

понятно, спасибо!
А скажите, какие лампочки нужны, чтоб уж конкретно подходить в мужчинам с спросьбой замены. Я хочу просто предварительно купить эти лампы!

Санек пожарный
13.01.2010, 12:44
в магазине спроси лампы для подсветки щитка приборов. сразу возьми 5 штук

Алла-16rus
13.01.2010, 15:47
в магазине спроси лампы для подсветки щитка приборов. сразу возьми 5 штук
а бывают других цветов, например с синей подсветкой?

SeGa4852
13.01.2010, 16:09
Светодиодов полно разных цветов!

Алла-16rus
13.01.2010, 16:49
Светодиодов полно разных цветов!

ой, а зачем мне светодиоды, мне же лампочки нужны!?

SeGa4852
13.01.2010, 17:05
А лампочки только одного цвету! :-)
А светодиоды вставляются в те же патроны что и лампочки!!!

bomba
13.01.2010, 17:21
Бывают. Но лучше ставить светодиоды, в некоторых магазинах есть специальные на 12 вольт под цоколь такой лампочки. Бывают и лампочки, на них резинки одевают разноцветные, но для ВАЗ найти трудно такие.

RoMaN 6587
19.01.2010, 18:44
добрый день подскажите... у меня такая проблема при включении зажигания не горит лампа аккума.. по бортовику вроде всё ок.. напряжение 14,1 Как исправить эту беду?.. куда смореть? как проверять?

errorr666
19.01.2010, 21:57
А вот малой кровью если,без снятия балалайки - нельзя?И как выглядят эти светодиоды (мож у кого фотка есть).И какие трудности могут возникнуть?Расскажите пож-ста.Буду очень признателен!

борт 425
21.01.2010, 00:35
наконец то закончил!
перепады есть, но особо не заметно
короче, мне очень нравится!

Алла-16rus
22.01.2010, 15:48
Красиво, вот у меня машина как раз синяя, и хотелось бы вот так вот сделать как у вас!Если вас н затруднит, не могли бы вы описать последовательность дейсвтий, если можно с момента снятия панели самой!Заранее буду благодарна, а лампы (светодиоды)там вкручиваются?...или как устанавливаются?

Girbiz
22.01.2010, 18:18
Красиво, вот у меня машина как раз синяя, и хотелось бы вот так вот сделать как у вас!Если вас н затруднит, не могли бы вы описать последовательность дейсвтий, если можно с момента снятия панели самой!Заранее буду благодарна, а лампы (светодиоды)там вкручиваются?...или как устанавливаются?
Темку внимательно почитай,все про все расписано...:cl:

борт 425
26.01.2010, 00:36
Красиво, вот у меня машина как раз синяя, и хотелось бы вот так вот сделать как у вас!Если вас н затруднит, не могли бы вы описать последовательность дейсвтий, если можно с момента снятия панели самой!Заранее буду благодарна, а лампы (светодиоды)там вкручиваются?...или как устанавливаются?

откручиваем приборную панель, разбираем её...запоминаем что и как стояло.
щиток разбирается поностью, тебе понадобится белая пластмаскак которай прикручивается зелёная монтажная плата щитка приборов.
намечаем места где планируем установить доды, сверлим отверстия,дальше с помощью термопластпистолета приклеиваем диоды и припаиваем провода к ножкам диодов, выводим питающий провод. и собрал щиток.
главное не торопиться и правильно поставить стрелки приборов.

Алла-16rus
27.01.2010, 14:18
[QUOTE=борт 425;167924]...дальше с помощью термопластпистолета приклеиваем диоды .../QUOTE]
Это что за пситолет, купить его предварительно надо, да?

Дмитрий Т.
27.01.2010, 15:23
Алла,просто вставьте светодиоды синие в панель в штатные места,и все, они продаются с такими разъемами.

bomba
27.01.2010, 15:31
Это что за пситолет, купить его предварительно надо, да?

Зачем покупать!? Это штатный инструмент, должен в бардачке лежать!

Paul_V
15.02.2010, 20:28
Подскажите, пожалуйста, как правильно называется светодиод, который подсвечивает ручку управления вентилятора печки и как его вытащить? хочу сменить его на зеленый, как и вся панель. И я так понимаю, что ручка управления гидрокорректором подсвечивается таким же СД и соответственно менять его так же?

8430
15.02.2010, 22:37
Ребят подскажите пожалуйста. В щитке приборов(Комбинация) перестали подсвечиваться 2 дислея ( Сами они работают, а подсветка не горит) Остальное всё нормально. Тобишь горият все лампочки в щитке кроме 2х нижних централных(менял местами с дургими 0 реакции) Так что дело скорее всего не в лампочке. Габариты поворотники дворники ближний работают.

Спасибо зарание)))

klon7
16.02.2010, 20:00
Народ у меня сгорела лампочка в панели в окошечки где показан километраж й способ заменить лампочку!?

Girbiz
16.02.2010, 20:04
Народ у меня сгорела лампочка в панели в окошечки где показан километраж й способ заменить лампочку!?
Комбинацию приборов снимаешь и сзади лампочка в патроне,меняешь...

Navsad
16.02.2010, 20:06
Если руки как у осьминога, то можно попытаться из под руля долезть, либо снять БК и через эту дырку. Если не выдет, то только снимать полностью, скидываешь бороду, далее саму панель и меняешь.

alex254
16.02.2010, 20:07
Народ у меня сгорела лампочка в панели в окошечки где показан километраж й способ заменить лампочку!?

люди с тонкими руками залазиют через отверстие б/к и меняют лампы подсветки комбинации приборов. Не все конечно,но те что правей получается.

klon7
16.02.2010, 20:09
люди с тонкими руками залазиют через отверстие б/к и меняют лампы подсветки комбинации приборов. Не все конечно,но те что правей получается.

все пробовал негде не подлезть!

Navsad
16.02.2010, 20:11
Ну снимай тогда, что вопросы то задаешь если пробывал уже? Или ты думаешь есть чудесный способ прозезть туда из багажника к примеру?

apozyak
17.02.2010, 20:44
Здравствуйте всем! Вот и я зарегестрировался на этом форуме.
У меня такой вопрос, у меня иногда пропадает подсветка на половине спидометра, иногда включается иногда выключается, а сегодня потухла подсветка рычажков печки, ещё не загоралась, кто знает поджскажите пожлуйста куда надо лезть, где это находится и что крутить:ee:
Заранее спасибо

Navsad
18.02.2010, 06:01
Там где гаснет туда и лезь, неконтакт элементарный, если бы была трабла с общей цепью, то глючила бы вся подстветка, в твоем случае она живая. Смотри, может окислились гнезда.

Fox_Z
18.02.2010, 10:46
все пробовал негде не подлезть!

тоже так пробовал, получаеться немного, только руку потом так натирает, что больше не хочется

filenev
22.02.2010, 17:33
подскажите,что и где перемкнуть или как,чтоб приборка загоралась при включении зажигания?

krotiliys
23.02.2010, 22:34
подскажите,что и где перемкнуть или как,чтоб приборка загоралась при включении зажигания?

попробуй отрезать провод черно-белый (колодкак Х2, 4 место) и подсоединить его например к розовому на включателе освещения или коричневому. Должно сработать.

Dok163
25.02.2010, 01:46
Ребят подскажите пожалуйста. В щитке приборов(Комбинация) перестали подсвечиваться 2 дислея ( Сами они работают, а подсветка не горит) Остальное всё нормально. Тобишь горият все лампочки в щитке кроме 2х нижних централных(менял местами с дургими 0 реакции) Так что дело скорее всего не в лампочке. Габариты поворотники дворники ближний работают.

Спасибо зарание)))

снимаешь приборку разбираешь. Смотришь обугленные место на плате, зачищаешь.... и кидаешь новй провод. Сгорела если перемычка не парся кинь провод с питания другой лампочки... и будет тебе счатье

pro100_VAZ 2114
26.02.2010, 18:03
Подскажите а какие лампочки стоят на подсветки приборов?

Navsad
26.02.2010, 18:35
Та что справа - родная лампа.
http://sanekua.ru/wp-content/uploads/2009/02/81.jpg

Paul_V
26.02.2010, 22:16
Повторю вопрос, а какие лампочки подсвечивают регулятор управления вентилятором печки, там белая подсветка, а я хочу сделать зеленую, в тон всему.

Navsad
27.02.2010, 06:16
Патрон подсветки : 2108-3714615-02
Лампа для него: А12-1.2 21061-3709500

Stifler
04.03.2010, 18:08
Ребят,всем привет! Подскажите чего эт за штука такая!!!???

RoMaN 6587
04.03.2010, 23:00
Ребят,всем привет! Подскажите чего эт за штука такая!!!???
фотка плохая возможно датчик температуры можетя ошибаюсь правда что он там делает?

Stifler
04.03.2010, 23:19
фотка плохая возможно датчик температуры можетя ошибаюсь правда что он там делает?
Так ты на фотки кликни,и сразу все видно будет))!
Там тип кнопочки,она еще нажимается! Я вот тож понять не могу,че эт такое!!!

bomba
05.03.2010, 00:30
Ребят,всем привет! Подскажите чего эт за штука такая!!!???

Кнопка сигнализации. Обсуждай ее назначение в соответствующей теме.

Navsad
05.03.2010, 04:50
Так ты на фотки кликни,и сразу все видно будет))!
Там тип кнопочки,она еще нажимается! Я вот тож понять не могу,че эт такое!!!

Согласен с Bomba, это Валетовская кновка.

Stifler
05.03.2010, 16:28
Кнопка сигнализации. Обсуждай ее назначение в соответствующей теме.
Благодарю!

Stifler
05.03.2010, 21:31
НЕ могу найти тему Сигнализация!!! О_о

bomba
05.03.2010, 21:43
НЕ могу найти тему Сигнализация!!! О_о

Проблемы с сигнализацией.Общие. (/forum/showthread.php?t=1126&highlight=%D1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF)
Сигнализация Starline. (/forum/showthread.php?t=3860&highlight=%D1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF)
Сигнализация с обратной связью.Выбор.Проблемы.Реше� �ия. (/forum/showthread.php?t=4379&highlight=%D1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF)
Кнопка Аварийной Сигнализации (/forum/showthread.php?t=632&highlight=%D1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF)
Сигнализация Mongoose (/forum/showthread.php?t=5338&highlight=%D1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF)

sv4energy
06.03.2010, 15:08
Изучив информацию на форуме, о том кто как делал подсветку приборной панели, тоже захотел себе такой "тюнинг"! постепенно закупился светодиодами и резисторами, казалось все просто, навтыкай светодиодов и будет все "пучком", но захотел чтобы подсветка была именно белая и равномерная и чтобы стрелки хорошо видно было!

Для тех, кто решит последовать моему примеру, представляю подробное описание хода работы с фотоотчетом, рекомендую все прочесть и запомнить, чтобы не тратить свое время на переделки!

Необходимый инструмент, оборудование, материалы и комплектующие изделия:

-крестовая отвертка (чтобы снять панель);
-ключ типа "звездочка" (сняв панель было сюрпризом, что плата и кожух панели имели шурупчики хитрые);
-паяльник (использовал 25Вт керамический, работать одно удовольствие);
-дрель (сверление отверстий для диодов);
-пинцет (чтобы руки не обжечь, да иной раз без него туго);
-кусачки малые (без кусачек тяжко придется);
-надфиль, можно напильник или в моем случае гравировальная машинка (считаю необходимым стачивать линзу диодов, чтобы угол засветки был шире, пилить кучу диодов надфилем - дело долгое);
-пистолет для термоклея (очень удобная штука);
-плоская, малая отвертка ( для аккуратного снятия наклейки со шкалами и стрелок);

-сверло 5мм (понятно зачем);
-провод марки МГТФ (выбрал это провод, так как он очень удобен для монтажа);
-канифоль и припой (в принципе любой, но рекомендую тонкий, проволочный);
-клей момент (для приклеивания светодиодов);
-клей палочный, термоклей (в основном для фиксации проводов);
-растворитель (для смывания зеленого покрытия, лучше жидкость для снятия лака не сильно пахнет);
-ватные палочки (для работы с растворителем, с ними меньше руки пачкаются);
-диэлектрическая прокладка (использовал тефлоновую пленку);
-термоусадка 2,5мм (купил метр, потратил на много меньше, стоит "копейки");
-черная эластичная изолента (для заклеивания уже не нужных отверстий от старой подсветки);
-карандаш простой (удобно размечать места сверления);

-светодиоды белые сверхяркие 5мм на 3,2В 27шт (лучше взять немного прозапас, так как для полной гармонии нужно еще подсветку печки и регуляторов "забелить");
-светодиоды красные сверхяркие 5мм на 3,2В 6шт (опять повторюсь, возьмите чуть больше, еще пригодяться, да и по неопытности испортить дело быстрое);
-резисторы ОМЛТ на 1,5кОм 30шт(соответсвенно каждому диоду по резистору, спросите почему 1,5 а не 1, потому что 1,5 значительно ограничивает ток через диод при питании от 12-14В, вобщем компромис между яркостью надежностью).

Порядок работы

1) Снимаем приборную панель с авто (рисунок 1).
2) Снимаем защитное стекло с панели (рисунок 2).
3) Откручиваем саморезы ключом "звездочка".
4) Снимаем стрелки, для этого просто крутим их и тянем на себя, но аккуратно, против часовой, а стрелку бензобака наоборот по часовой.

На дневном свете хорошо видно, что шкала отсвечивает зеленоватостью и простой заменой лампочек на диоды не обойтись (рисунок 3).

5) Снимаем наклейку со шкалами, не спеша поддевая плоской отверткой (рисунок 4).
6) Берем жидкость для снятия лака и ватные палочки и смываем зеленое напыление со шкал и со вставок на ЖК дисплеях (рисунок 5).
7) Стачиваем линзы светодиодов (рисунок 6).
8) Размечаем карандашом места для сверления, таким образом чтобы добиться равномерной засветки приборных шкал.
9) Сверлим отверстия для диодов (на рисунке 7 красным выделены места сверления, а зеленым места вклеивания диодов) и вклеиваем диоды.
10) Дожидаемся пока клей немного схватится и пропаиваем катоды диодов, рекомендую взять провод длиной около метра и последовательно пропаивать выводы диодов защищая его изоляцию по месту (рисунок 8).
11) Припаиваем к анодам диодов резисторы, надеваем на них термоусадку, пропаиваем свободные выводы резисторов между собой.
12) Оставляем провода для питания диодов длиной около 150мм, наклеиваем тефлоновую пленку для изолирования цепи питания диодов от общей платы (рисунок 9).
13) Для того чтобы стрелки подсвечивались эффектно, в основание для шкал (штуковина из оргстекла) установлены красные светодиоды, по направлению к стрелкам, сами диоды были сточены, чтобы не выпирали за пределы основания и были по центру.
13) Проверяем работоспособность подсветки (см.рисунок 10).
14) Собираем панель в обратной последовательности, но с начала припаиваем провода питания подсветки (см.рисунок 11).
15) Заклеиваем изолентой отверстия в плате от уже не нужных ламп (рисунок 12).

Важное замечание: стрелки устанавливаются в ноль, а стрелку уровня топлива фиксируем временно, так как ее положение при повороте ключа зажигания меняется, после ставим как положено (рисунок 13, 14), но станет все понятно когда столкнетесь, поэтому чуть наживите эту стрелку для начала.

Постарался дать исчерпывающую информацию по инсталу, фото не блещут качеством, в реальности все красиво до восторга!

sv4energy
06.03.2010, 16:05
продолжение фотоотчета

sv4energy
06.03.2010, 16:10
продолжение фотоотчета 2

amt16
07.03.2010, 21:37
а без снятия стрелок никак? Думая можно ничего не паять а просто лампочки поменять. Просто у меня на приборке центральная лампочка перегорела, теперь красную зону тахометра и начальную разметку спидометра плохо видно. также сегодня погас один из дисплеев, на котором показывается часы, температура за бортом и напрежения, правда спустя некоторое время засветился, наверное контакт плохой. Так вот видел в автомагазине лампочки для приборки, как стоковые, только разных цветов, хотел спросить на эти дисплейчик такие же лампочки, как и везде в приборке?

Navsad
08.03.2010, 07:03
Такие же.

amt16
08.03.2010, 22:01
Такие же.

тогда если я их хочу заменить, то стрелки не надо снимать?

ЭнРиКе
08.03.2010, 22:28
а если сведодиодную полосу кусками ставить между собой их соединять последовательно?? а концы куда запитать???

sv4energy
08.03.2010, 22:36
тогда если я их хочу заменить, то стрелки не надо снимать?

если просто заменить неисправную лампу, то нужно приборку снять, и с её тыльной части тупо лампочку заменить!

а если сведодиодную полосу кусками ставить между собой их соединять последовательно?? а концы куда запитать???

соединять паралельно! а то как в старой советской гирлянде, одна лампочка сгорит и елка не светится)))

А куда концы питать и для чего резисторы более чем подробно расписано в этой теме и во всех темах про диодную подсветку!

ЭнРиКе
08.03.2010, 22:42
соединять паралельно! а то как в старой советской гирлянде, одна лампочка сгорит и елка не светится)))

А куда концы питать и для чего резисторы более чем подробно расписано в этой теме и во всех темах про диодную подсветку!

я имею ввиду про приборку!если я правильно понимаю то на 11 твоей фотке туда запитывать?или на любой патрон лампочки приборки?

amt16
08.03.2010, 22:44
если просто заменить неисправную лампу, то нужно приборку снять, и с её тыльной части тупо лампочку заменить!

а если и ещё светофильтр стиреть захочется?

sv4energy
08.03.2010, 22:51
я имею ввиду про приборку!если я правильно понимаю то на 11 твоей фотке туда запитывать?

Конечно самое просто запитать как я сделал, но по идее можно на любую контактную площадку лампочек подсветки узнав полярность, но на моих фото уже и полярность указана, еще можно в патрончик провода примастырить!

а если и ещё светофильтр стиреть захочется?

Вот это без снятия стрелок не получится!

amt16
08.03.2010, 22:54
а вдруг не стоковые =)

sv4energy
08.03.2010, 22:56
а вдруг не стоковые =)

В любом случае приборку не разобрать, стрелки мешают, она таким образом устроена!

ЭнРиКе
08.03.2010, 23:01
а у ленты светодиодной там резисторов нету? или она и так светит нормально, т.е не боиться перепадов напряжения? или впаивать нужно что то?

amt16
08.03.2010, 23:02
В любом случае приборку не разобрать, стрелки мешают, она таким образом устроена!

Просто это очень тонкая работа, боюсь я несправлюсь... Просто была у меня раньше 99, так я там накладку на приборку ставил, соответственно пришлось стрекли снимать, ой тяжело мне это давалось, даже больше скажу, некоторые стрелочки больше не функционировали =) Так что наверное оставлю сток подсветку, заменю тупо сгоревшие лампочки...

SCORP_ion
08.03.2010, 23:16
Доброго времени суток всем! Ребята у меня проблема!!! Вобщем при включении зажигания, в момент когда инжектор набирает, начинает сходить с ума шкала приборов на панели (та что под БК находится). Короче начинает непрерывно мигать и щелкать с большой частотой. Выключаю - включаю: бывает проходит после первого раза, а иногда и 5 не хватает. Порой нормально всё! В чем может быть дело??? Может кто сталкивался??? СЕРЬЕЗНО ЛИ ЭТО???????????

ЭнРиКе
08.03.2010, 23:20
я на днях поменял лампочки на светодиоды зеленого цвета, подсветка, конечно, не равномерная и сам свет какой-то кислотный, но ничего привык вроде. Даже цвет Бк на такой же поменял. Окошки, скорость, обороты - зеленые; температура, бензин - белые с переходом на зелень. Светодиоды по 13 руб, цвета - зеленый, синий, красный, белый в магазе

а смысл так же и остался зеленый свет!??

ЭнРиКе
08.03.2010, 23:28
а мне нравится зеленый свет, незя? успокаивающий

просто сток и так зеленым светил....за рулем нельзя успокаиваться, надо бодрствовать)))

bomba
08.03.2010, 23:33
а мне нравится зеленый свет, незя? успокаивающий

Ему нравится не зеленый, а адски салатовый ))) Сам видел ))) С таким не успокоешся ))))

sv4energy
09.03.2010, 00:38
Просто это очень тонкая работа, боюсь я несправлюсь... Просто была у меня раньше 99, так я там накладку на приборку ставил, соответственно пришлось стрекли снимать, ой тяжело мне это давалось, даже больше скажу, некоторые стрелочки больше не функционировали =) Так что наверное оставлю сток подсветку, заменю тупо сгоревшие лампочки...

стрелки снять очень просто! крути их против часовой и тяни потихоньку на себя, ну а стрелку уровня топлива нооборот по часовой, специально емкое описание делал, ничего сложного нет, нужно только терпение и время)))

freddy13
03.04.2010, 23:05
Ребят помогите советом!
Сначало, возникли некоторый проблемы с магнитолой, вынимал - немного потянул проводку на себя, после ехал домой и через 10км на кочках начала мигать подсветка приборки+прикуриватель и тп- в итоге пахнуло палёным и она отрубилась, на утро замкнул реостат всё включилось- поменял реостат, проездил неделю но фары включал редко, сегодня вновь история повторилась, но выбило предохранитель отвечающий за левые габариты-поменял через какое то время выбило снова...

P.S. панель разбирал подгоревших проводов незаметил,реле с виду целые.
Остальная электрика работает в норме, паленым пахнуло между рулем и приборкой.

Помогите советом, куда лезть что смотреть, на электриков разоряться не хочется категорически... заранее спасибо

sv4energy
04.04.2010, 01:20
Ребят помогите советом!
Сначало, возникли некоторый проблемы с магнитолой, вынимал - немного потянул проводку на себя, после ехал домой и через 10км на кочках начала мигать подсветка приборки+прикуриватель и тп- в итоге пахнуло палёным и она отрубилась, на утро замкнул реостат всё включилось- поменял реостат, проездил неделю но фары включал редко, сегодня вновь история повторилась, но выбило предохранитель отвечающий за левые габариты-поменял через какое то время выбило снова...

P.S. панель разбирал подгоревших проводов незаметил,реле с виду целые.
Остальная электрика работает в норме, паленым пахнуло между рулем и приборкой.

Помогите советом, куда лезть что смотреть, на электриков разоряться не хочется категорически... заранее спасибо

сними кожух с рулевой колонки, проверь проводку там, возможно защимило провода!

freddy13
04.04.2010, 12:00
Посмотрел, никаких признаков обугливания или неисправности проводк не обнружил, какие ещё варианты могут быть?

freddy13
04.04.2010, 13:55
Стало отрубать при нажатии на кнопку вкл габаритов сразу предохранитель по подсветке и левой стороне.

sv4energy
04.04.2010, 15:13
Стало отрубать при нажатии на кнопку вкл габаритов сразу предохранитель по подсветке и левой стороне.

фары задние не менял?...у меня такое было когда освары поставил и случайно прижал провод габ. синий!

Спайдер
04.04.2010, 23:55
мужики, я перед зимой поямял все лампочки в комбинации приборов, отъездил счастливый около недели, затем некоторые опять стали угасать (но скорее всего не перегорать), а затем и вся угасла ( по утрам некоторые немного погорят, а потом до вечера ни одной не горит! короче, вопрос: может быть это клема общая где-то или вообще поменять штатную на более навороченную, но вот не хотелось бы, чтобы поменял, а там такое же происходило ((

bomba
05.04.2010, 00:00
мужики, я перед зимой поямял все лампочки в комбинации приборов, отъездил счастливый около недели, затем некоторые опять стали угасать (но скорее всего не перегорать), а затем и вся угасла ( по утрам некоторые немного погорят, а потом до вечера ни одной не горит! короче, вопрос: может быть это клема общая где-то или вообще поменять штатную на более навороченную, но вот не хотелось бы, чтобы поменял, а там такое же происходило ((

Посмотри регулятор яркости подсветки. Попробуй напрямую его коротни.

Спайдер
05.04.2010, 00:55
ок! я тоже так думал ;)

NikalaZ
06.04.2010, 00:31
как сделать так что бы приборка загоралась от зажигание и как сделать чтобы медлено загоралась и тухла

nerd74
06.04.2010, 08:26
NikalaZ искай на приборке контакт на котором появляется + при включении зажигания и проводок от штатной подсветки отрезай и изолируй

Ananim-Pbl6ak
06.04.2010, 23:11
такой вопрос, для снятия комбинации приборов обязательно снимать весь щиток панели приборов?

big_063
06.04.2010, 23:17
такой вопрос, для снятия комбинации приборов обязательно снимать весь щиток панели приборов?

да, снимай, ибо так удобнее будет))))

Ananim-Pbl6ak
06.04.2010, 23:23
глянул я инструкцию, так заморачиваться ради одной перегоревшей лампочки, и еще вопрос для индикации ручного тормоза аакомулятора лампочки такие же? и как их поменять?

nerd74
06.04.2010, 23:53
на ручник в приборке АП впаян светодиод. а на аккум простая лампочка. но на аккум лампочку нельзя менять на светодиод. иначе генератор без подгазовки не будет возбуждаться

NikalaZ
07.04.2010, 00:04
NikalaZ искай на приборке контакт на котором появляется + при включении зажигания и проводок от штатной подсветки отрезай и изолируй

a подробнee можно что гдe рeзaть, ужe мeдлeный розжиг и зaтухaниe нaшeл

nerd74
07.04.2010, 00:08
NikalaZ медленный розжиг на конденсаторе? у меня схемы дома нет от машины.
а +12 В можно найти методом научного тыка. вытащить колодку из приборки, включить зажигание и контрольной лампочкой мерить.
на приборке АП появляется зажигание на красной колодке 13 вывод. только это именно на АП ПРИБОРКЕ. на другой не знаю

NikalaZ
07.04.2010, 00:25
NikalaZ медленный розжиг на конденсаторе? у меня схемы дома нет от машины.
а +12 В можно найти методом научного тыка. вытащить колодку из приборки, включить зажигание и контрольной лампочкой мерить.
на приборке АП появляется зажигание на красной колодке 13 вывод. только это именно на АП ПРИБОРКЕ. на другой не знаю

приборкa нe aп. розжиг я нeзнaю, мнe дргуг дeлaeт, тaм тaк снaчaло стрeлки зaгорaются потом мeдлeно приборкa a тухнeт снaчaло стрeлки потом мeдлeно приборкa.

nerd74
07.04.2010, 00:27
ну паняна, стрелки подключаются куда я указал на приборке. а шкалы на вывод D генератора. ну и кондеры подвесить для плавности.

nerd74
07.04.2010, 00:28
ну и штатный провод подсветки атрезать

NikalaZ
09.04.2010, 00:09
ситуaция тaкaя, приборнaя пaнeль нaпaeны диоды тaким способом:вся подсвeткa идeт бeлaя имeeт + и - и отдельно подсветка стрелок красная тоже имеет -и+ в итоге имеем 4 проводка два минуса и два плюса все это мы подключаем сюда Вход (IN):
Желтый "+" подсветки
Черный "-" общий
Красный "+" включен постоянно
Выход (OUT):
Желтый "+"подсветки стрелок - загорается сразу после подачи питания
Черный "-" общий
красный "+" подсветка приборной панели - медленно разгорается после подачи питания и затухает после выключения питания это с одной стороны а с другой как? Что куда?

Алексей102
11.04.2010, 15:06
как меняются лампочки в кнопках включения габаритов, ближнего света и др. ?

Navsad
11.04.2010, 16:04
Там не лампочки а светодиоды стоят. Снимаешь кнопку, она на защелках в панели сидит. С кнопки сдергиваешь крышку лицевую, она тоже на защелках, ну а там уж разберешься.

NikalaZ
13.04.2010, 20:58
бортовая сеть автомобиля 14.5B?

Girbiz
13.04.2010, 21:01
бортовая сеть автомобиля 14.5B?
12 В...:dx:

NikalaZ
13.04.2010, 21:04
12 В...:dx:
а мне сказали что гениратор вырабатывает не меньше 13,8

msg3
14.04.2010, 10:26
а мне сказали что гениратор вырабатывает не меньше 13,8
Так ведь у тебя дома в розетке тоже не 220 вольт.

Navsad
14.04.2010, 12:32
бортовая сеть автомобиля 14.5B?

В идеале ровно 14 вольт должно быть, т.к. реле регулятор в генераторе именно на это напряжение настроен.

NikalaZ
14.04.2010, 17:02
В идеале ровно 14 вольт должно быть, т.к. реле регулятор в генераторе именно на это напряжение настроен.получается приборная панель идет от14??

Navsad
14.04.2010, 17:13
Пориборная панель питается напряжением в диапазоне от 12 вольт, когда звигатель не заведен, до 14 вольт, когда двигатель заведен. Расчет светодиодов подсветки ведут по максимальному напряжению, и даже с небольшим запасом, на 14.5 в нормально будет.

NikalaZ
14.04.2010, 17:49
получается если подсоединять паралельно то нужен резистор на550 ОМ?

Navsad
14.04.2010, 19:06
Ну это зависит от того какие светодиоды ставишь, они ведь разные по току бывают, надо считать исходя из номинального тока именно тех, которые ставишь.

Girbiz
26.04.2010, 00:08
Почищено.Название темы читаем внимательно!

Nyce
26.04.2010, 01:00
Парни, помогите, пожалуйста!Такая проблема:включаешь ближний и на приборке загорается значок дальнего, но горит он тускно очень,как бы в пол силы.Потом переключаешь свет на дальний иниче не меняется, как горел тускло так и горит!Из за чего это может быть,подскажите!заранее благодарен!

lewka
04.05.2010, 00:01
Скажите, почему может гореть предохранитель...?
При включении габаритов - предохранителя хватает на пол секунды и он сгорает.(на рисунке отметил, точно щас не скажу, но один из двух)
Не работает: подсветка торпеды, передние и задние габариты.
Кто с таким сталкивался? Куда первым делом залезть? Какие будут советы?
Спасибо за внимание!
16205

alex254
04.05.2010, 00:45
Все лампы в панеле,кроме "Джеки чана", поменял на светодиоды Маяк. Ща в магазинах их полно любого цвета. Что светилось зелёным (ук.повор., бл.свет),на зеленые,дальний на синий и тд. Саму подсветку сделал белой,а подсветку дисплеев красной (подсмотрел на этом форуме). Получилось немного "пятняво",но смотрица ништяк (на мой взгляд).

Scorp1on
04.05.2010, 09:12
Все лампы в панеле,кроме "Джеки чана", поменял на светодиоды Маяк. Ща в магазинах их полно любого цвета. Что светилось зелёным (ук.повор., бл.свет),на зеленые,дальний на синий и тд. Саму подсветку сделал белой,а подсветку дисплеев красной (подсмотрел на этом форуме). Получилось немного "пятняво",но смотрица ништяк (на мой взгляд).

Фото в студию

Rustic
04.05.2010, 22:20
Всем привет! У меня отказали почти все приборы. Машина 99ка, 96 г.в. карб, высока панель. Не работают задние и передние фары, стоп сигналы, поворотники, стеклоочистители, стеклоомыватель, панель приборов(все стрелки лежат ничего не светится, реакции на поворот ключа зажигания никакой). Работают только - аварийки (на панели приборов в это время указатели поворотов тоже моргают), подсветка заднего номерного знака, патифон, прикуриватель, подсветка внутри салона (плафон), фонари заднего хода, машина заводилась но стартер срабатывал очень редко. До этого были глюки с стартером, он как будто отсутствовал. Все встало после дождя, Грешил на монтажный блок. Cнял просмотрел. Он весь в окислении, есть места прогара дорожек. Зачистил, вроде так в порядок привел, не помогло. Поставил новый монтажный блок. Теперь заводиться без проблем. а вся остальная проблема осталась. Пожалуйста помогите! Что еще проверить??
PS
монтажный блок был старого образца (17.33....) (там предохранители керамические и продолговатые) Новый тойже модели (17.33...) только нового образца .
замок зажигания новый, проверял с другим тоже самое.
панель приборов снимал, контакты на ней не подгоревшие и окислений нет.

Alex_26_rus
04.05.2010, 22:24
тут спроси /forum/showthread.php?t=6406&page=38

alex254
05.05.2010, 23:30
Фото в студию

Пока тока с телефона,фотик вечно забываю. Качество снимка... Может как-нибудь не забуду фотик и нормально сфотаю.

Kid
06.05.2010, 01:55
Ребят, а кто-нибудь впаивал SMD диоды в приборку?

Navsad
06.05.2010, 07:53
А в чем разница то? Те же диоды, только мелкие.

alex254
06.05.2010, 10:05
А в чем разница то? Те же диоды, только мелкие.

Не просто мелкие,а другой способ монтажа. Еще у смд,как правило,угол рассеевания света 120. У обычных меньше,тоже как правило. Под смд надо типа монтажной платы городить,хотя можно и без неё изгольнуться. Но лучше с платой,в неё можно и смд резисторы впаять,получится компакно и красиво.

Navsad
06.05.2010, 11:19
Я и имел ввиду, что какая разница какие диоды, смысл тот же, паяльник в руки и попер, ни чего хитрого.:)

Rustic
09.05.2010, 03:04
Доброго времени суток! Мой вопрос закрыт! Дело было в проводке. штепсель на монтажном блоке красного цвета небыл подключен т.к провалился вниз и при сборке пропустили его. Вроде такая мелочь, а стока гемора доставила. зато почти всю проводку проверил и зачистил. Всем спасибо!! :1:

_TAZovod_
10.05.2010, 23:36
Товарищи не подскажите в чем трабл ? Погасла вся подсветка середины приборки(пол тахометра и пол спидометра) остальные стрелки подсвечиваются..Светодиоды др.цвета..Но не думаю что это важно...Может предохранитель какой ?

MuXaJIbI4
11.05.2010, 00:43
скорей всего лампочкам хана!

_TAZovod_
11.05.2010, 00:45
скорей всего лампочкам хана!

А если там светодиоды ?

Спайдер
11.05.2010, 11:48
а у меня то горят, то гаснут (((
поначалу горят, потом все! тухнут (

Сергей 11RUS
18.05.2010, 23:31
Или перегорела, или просто отошёл контакт как правил бывает. поправь патрон с лампочкой в приборке и всё или замени её.
А поправить или заменить как? Всё разбирать? Уменя такая же проблема.

Navsad
18.05.2010, 23:42
Смотря какие лампы, до некоторых можно дотянутся не снимая.

Искатель
19.05.2010, 21:32
Смотря какие лампы, до некоторых можно дотянутся не снимая.

А до каких можно дотянуться? У меня не работает дальний свет, можно ли дотянуться не снимая панель, и как открутить лампочку или вынуть?:11:

Navsad
19.05.2010, 22:19
Точно не скажу, пробывать надо. А снимается слегка повернув патрон.

Санек пожарный
22.05.2010, 18:12
kent6233 Зачем пишешь один вопрос в разных темах? предупреждение пока устное тебе

Спайдер
22.05.2010, 18:22
а у меня то горят, то гаснут (((
поначалу горят, потом все! тухнут (

ну хоть кто-нить сталкивался с такой фигней?

Силуэт
23.05.2010, 22:57
Друзья, на приборке, где спидометр, тахометр, не горит лампа индикации ближнего света, лампы горят замечательно. Как её починить то, там светодиодик маленький поди или как?

nerd74
23.05.2010, 23:00
шо та не припомню индикацию ближнего света на приборке. может индикация габаритов? если да, то там просто лампочка стоит. сыми приборку и просто замени. я диод воткнул туда. цвет стал нормального зеленого цвета

Силуэт
24.05.2010, 00:00
шо та не припомню индикацию ближнего света на приборке. может индикация габаритов? если да, то там просто лампочка стоит. сыми приборку и просто замени. я диод воткнул туда. цвет стал нормального зеленого цвета
Ну да, габаритов, а какая там лампочка? А если диод втыкать то надо паять через резистор или как?

nerd74
24.05.2010, 00:11
Силуэт, нет. просто купи готовый в магазине. там сразу с резистором.

Искатель
24.05.2010, 10:54
Силуэт, нет. просто купи готовый в магазине. там сразу с резистором.
Та же проблема, только с дальнем светом :2:. А как менять лампочки, неужели разбарать всю панель???:ah:

sv4energy
24.05.2010, 11:02
Та же проблема, только с дальнем светом :2:. А как менять лампочки, неужели разбарать всю панель???:ah:

Мурзилка есть? /content/category/36/121/151/
Вобщем бороду почти снимать придется, затем саму приборку, она на двух болтах, вот самый гемор это закрутить эти два болта приборки наместо, удачи)))

Navsad
24.05.2010, 17:18
Да какой там гемор...магнитная отвертка и все легко и просто.