PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с переключением передач.


Страницы : [1] 2 3 4

noss
10.12.2008, 01:05
Доброго всем! Дело было так... Заменил стандартный р/в на Нуждин 10.8 (совсем не злой), после поехал шить Бош797, онлайн. Тут то все и произошло:) при чиповке нужно крутить мотор, в моем случае крутили до 6500, после пары раз вваливания остановился для корректировки проги. Завожу и тут появляется скрежет! Открыл капот, послушали, стали грешить на помпу, т.к. при замене вала она люфтила (ролик и ремень грм новые). На седня чиповка закончена, потихой отвез мастера и направился домой, тут то я и спалил что скрип пропадает при нажатии на педаль сцепления! Вот я и думаю что это?! сцепа? Или коробка?

noss
10.12.2008, 11:30
Седня послушал, звук идет от шестерни помпы или с того района, при нажатии сцепления скрип пропадает! Хз какая связь?! У кого нибудь мысли есть?

Мерзавец
10.12.2008, 12:12
Noss писал(а):
Доброго всем! Дело было так... Заменил стандартный р/в на Нуждин 10.8 (совсем не злой), после поехал шить Бош797, онлайн. Тут то все и произошло:) при чиповке нужно крутить мотор, в моем случае крутили до 6500, после пары раз вваливания остановился для корректировки проги. Завожу и тут появляется скрежет! Открыл капот, послушали, стали грешить на помпу, т.к. при замене вала она люфтила (ролик и ремень грм новые). На седня чиповка закончена, потихой отвез мастера и направился домой, тут то я и спалил что скрип пропадает при нажатии на педаль сцепления! Вот я и думаю что это?! сцепа? Или коробка?
мысли есть: выжимной подшипник

noss
10.12.2008, 12:32
[/quote]
мысли есть: выжимной подшипник[/quote]
спасибо, да кстати может и он, а звук идет с другой стороны, аккустический эффект что ли...

noss
10.12.2008, 13:40
Стоп!... выжимной отпадает, т.к. он наоборот при нажатой педали шумит... У меня наоборот, может подшипник в коробке? Как продиагностить?

Swaick
10.12.2008, 13:53
Noss писал(а):
Доброго всем! Дело было так... Заменил стандартный р/в на Нуждин 10.8 (совсем не злой), после поехал шить Бош797, онлайн. Тут то все и произошло:) при чиповке нужно крутить мотор, в моем случае крутили до 6500, после пары раз вваливания остановился для корректировки проги. Завожу и тут появляется скрежет! Открыл капот, послушали, стали грешить на помпу, т.к. при замене вала она люфтила (ролик и ремень грм новые). На седня чиповка закончена, потихой отвез мастера и направился домой, тут то я и спалил что скрип пропадает при нажатии на педаль сцепления! Вот я и думаю что это?! сцепа? Или коробка?
100% Не выжимной! он шумит когда педаль не выжата!

Andrey163
10.12.2008, 13:58
Скрежет на каких оборотах появляется

noss
10.12.2008, 15:17
Andrey163 писал(а):
Скрежет на каких оборотах появляется
да с холостых появляется... Свайк у меня скрежет при включенном сцеплении(это когда педаль НЕ выжата) в таком положении выжимной не крутится(по хорошему)

Andrey163
10.12.2008, 15:24
Noss писал(а):
Andrey163 писал(а):
Скрежет на каких оборотах появляется
да с холостых появляется... Свайк у меня скрежет при включенном сцеплении(это когда педаль НЕ выжата) в таком положении выжимной не крутится(по хорошему)
сцепление выжимаешь скрежет пропадает, если нет то скорей всего ступенчатый

Swaick
10.12.2008, 15:34
Noss писал(а):
Andrey163 писал(а):
Скрежет на каких оборотах появляется
да с холостых появляется... Свайк у меня скрежет при включенном сцеплении(это когда педаль НЕ выжата) в таком положении выжимной не крутится(по хорошему)
АААА все понял ну тогда скорее всего выжимной у меня на 99 такаеже фигня была!

noss
10.12.2008, 15:36
Andrey163 писал(а):
Noss писал(а):
Andrey163 писал(а):
Скрежет на каких оборотах появляется
да с холостых появляется... Свайк у меня скрежет при включенном сцеплении(это когда педаль НЕ выжата) в таком положении выжимной не крутится(по хорошему)
сцепление выжимаешь скрежет пропадает, если нет то скорей всего ступенчатый
выжимаю, пропадает. Отпускаю, скрип. Но иногда его нет вобще, буду ждать денег, потому как снимать коробку не дешево+сцепление менять, а если еще окажется дело в коробке, то еще + бабло...

Swaick
10.12.2008, 15:38
Noss писал(а):
Andrey163 писал(а):
Noss писал(а):
Andrey163 писал(а):
Скрежет на каких оборотах появляется
да с холостых появляется... Свайк у меня скрежет при включенном сцеплении(это когда педаль НЕ выжата) в таком положении выжимной не крутится(по хорошему)
сцепление выжимаешь скрежет пропадает, если нет то скорей всего ступенчатый
выжимаю, пропадает. Отпускаю, скрип. Но иногда его нет вобще, буду ждать денег, потому как снимать коробку не дешево+сцепление менять, а если еще окажется дело в коробке, то еще + бабло...
ну да, снятие коробки 1000р. не дешево!:(

Andrey163
10.12.2008, 15:46
Noss, чтоб заменить выжимной особых навыков ненадо, требуется яма или эстакада, да
помощь друга + пыво :D

noss
10.12.2008, 15:59
Andrey163 писал(а):
Noss, чтоб заменить выжимной особых навыков ненадо, требуется яма или эстакада, да
помощь друга + пыво :D
да с чего вы взяли что это выжимной? А работа по замене сцепления кстати у нас стоит 1700р. Ваше капец.

Andrey163
10.12.2008, 16:02
С чего взяли. Дык ты сам говоришь выжимаешь, пропадает

noss
10.12.2008, 16:26
Andrey163 писал(а):
С чего взяли. Дык ты сам говоришь выжимаешь, пропадает
дык еслиб он выжимаешь, гудит. Тогда выжимной, у меня наоборот... Ладно проехали...

far_21140
10.12.2008, 17:14
У меня была такая же, байда или похожая, мне сказали, что это карзина, но я не менял, звук прошел после смены масла в КПП, может совпадение. У нас тоже КПП снять, поставить 1,5К, это минимум. ИМХО лучше самому делать. Но я склоняюсь к выжимному.

Мерзавец
10.12.2008, 17:54
far_21140 писал(а):
У меня была такая же, байда или похожая, мне сказали, что это карзина, но я не менял, звук прошел после смены масла в КПП, может совпадение. У нас тоже КПП снять, поставить 1,5К, это минимум. ИМХО лучше самому делать. Но я склоняюсь к выжимному.
+1
может и на корзине лепестки подточены, тут снимать нада и глядеть

batylin
10.12.2008, 22:13
Noss писал(а):
Доброго всем! Дело было так... Заменил стандартный р/в на Нуждин 10.8 (совсем не злой), после поехал шить Бош797, онлайн. Тут то все и произошло:) при чиповке нужно крутить мотор, в моем случае крутили до 6500, после пары раз вваливания остановился для корректировки проги. Завожу и тут появляется скрежет! Открыл капот, послушали, стали грешить на помпу, т.к. при замене вала она люфтила (ролик и ремень грм новые). На седня чиповка закончена, потихой отвез мастера и направился домой, тут то я и спалил что скрип пропадает при нажатии на педаль сцепления! Вот я и думаю что это?! сцепа? Или коробка? Таже проблема. Сегодня выкл. музон и услышал что шум исходит или от коробки или от сцепления.Выжимаю идёт скрежет,отпускаю тоже но не много с другим звуком Через 30мин поездки звук становится тише, а при прогреве машины с отпущенной педалью сцепл. начинает выть,выжимаю пропадает вой,отпускаю сново воет. Вчера на 3 передачи выкручивал до отсечки обороты двигала,может из-за этого, а может это было и раньше,просто не слышал из-за того что музон орёт всегда.

batylin
10.12.2008, 22:17
Andrey163 писал(а):
Noss, чтоб заменить выжимной особых навыков ненадо, требуется яма или эстакада, да
помощь друга + пыво :D
Если есть ПЫВО, то лучше к машине не подходить,можно ей навредить ИМХО.

noss
10.12.2008, 22:54
batylin, у тебя явные признаки выжимного. Я щас помпу менял в сервисе, мастер сказал что у меня тоже выжимной,(всем кто сразу говорил спасибо), вместо катализатора вставку поставил. Блин а изза люфта на помпе(как оказалось не очень то и большой люфт) ремень хавать начало, гдето 1/4 ширины сожрало!! С моим валиком при обрыве клапана гнет. Отделался легким испугом...

Andrey163
10.12.2008, 23:02
batylin писал(а):
Andrey163 писал(а):
Noss, чтоб заменить выжимной особых навыков ненадо, требуется яма или эстакада, да
помощь друга + пыво :D
Если есть ПЫВО, то лучше к машине не подходить,можно ей навредить ИМХО.
Все вмеру

batylin
10.12.2008, 23:20
Noss писал(а):
batylin, у тебя явные признаки выжимного. Я щас помпу менял в сервисе, мастер сказал что у меня тоже выжимной,(всем кто сразу говорил спасибо), вместо катализатора вставку поставил. Блин а изза люфта на помпе(как оказалось не очень то и большой люфт) ремень хавать начало, гдето 1/4 ширины сожрало!! С моим валиком при обрыве клапана гнет. Отделался легким испугом... Ремень менять когда желательно??? У меня пробег 41000 И какой ремень с роликом выбрать??? Выжимной может отдельно не стоит менять,может сразу стоковое сцепление поменять на VALEO в сборе с карзиной?

noss
10.12.2008, 23:31
batylin, конечно менять сразу все в сборе! Вроде говорят вис, неплохое , да и валео хвалят, главное чтобы выжимной не был вставлен в пластмасовую там чегото... Разберешсю на месте:) ремень взял германский, на л называется, вот башка дырявая... Ролик российский тоже бля забыл, но все хвалили. С пробегом 41тыков лучше поменять ремень...

batylin
10.12.2008, 23:54
Noss писал(а):
batylin, конечно менять сразу все в сборе! Вроде говорят вис, неплохое , да и валео хвалят, главное чтобы выжимной не был вставлен в пластмасовую там чегото... Разберешсю на месте:) ремень взял германский, на л называется, вот башка дырявая... Ролик российский тоже бля забыл, но все хвалили. С пробегом 41тыков лучше поменять ремень...
Хорошо,как раз сейчас масло в движке сфильтрами заменю и ремешок за одно,с сцеплением пока повременю. Не в тему его сейчас перед праздниками менять по деньам. Пока работает нормально,только звук пипец.За совет спасибо в магазине подскажут,да и сам разберусь по твоим буквам (Л) Спасибо!!!!!!!!!:P :P :P

3D_SlaY
14.12.2008, 23:58
не мож быть, чтоб это был выжимной!!! Поверьте моему опыту. Вот если бы у тебя скрежет появлялся после того, ка ты выжимаешь педаль сцепления, то да - выжимной. А если скрипит на невыжатой педальке, то 100% что-то в коробке.

batylin
15.12.2008, 00:01
3D_SlaY писал(а):
не мож быть, чтоб это был выжимной!!! Поверьте моему опыту. Вот если бы у тебя скрежет появлялся после того, ка ты выжимаешь педаль сцепления, то да - выжимной. А если скрипит на невыжатой педальке, то 100% что-то в коробке.
Точно выжимной,вчера в сервис ездил,но пока кататься можно,скоро менять в сборе с сцеплением буду.

3D_SlaY
15.12.2008, 20:15
не, что-то я не пойму... :blink:
у тебя шум пропадает кода ты выжмаешь педаль сцепления. так?
как это может быть выжимной, если он работает только тогда, когда ты жмёшь на сцепление? ведь при отпущеной педали он не работает и следовательно не может шуметь!
Когда поменяешь сцепление отпшись тут. Мне интересно, пройдёт у тебя шум или нет! :)
А лучше вего поедь в другой сервис и послушай, что скажут там. Ток езжай в нормальный! :)

batylin
15.12.2008, 23:11
3D_SlaY писал(а):
не, что-то я не пойму... :blink:
у тебя шум пропадает кода ты выжмаешь педаль сцепления. так?
как это может быть выжимной, если он работает только тогда, когда ты жмёшь на сцепление? ведь при отпущеной педали он не работает и следовательно не может шуметь!
Когда поменяешь сцепление отпшись тут. Мне интересно, пройдёт у тебя шум или нет! :)
А лучше вего поедь в другой сервис и послушай, что скажут там. Ток езжай в нормальный! :)
НЕТ,когда выжимакшь,возможно ошибся.

3D_SlaY
16.12.2008, 03:38
а! так это в корне меняет дело!!! сто процентов выжимной!!! Можешь не сомневаться!!!!! :)

Таксист
01.02.2009, 13:08
Подскажите, в чем дело? С завода задняя передача включается с хрустом.

митрич
01.02.2009, 13:34
Таксист писал(а):
Подскажите, в чем дело? С завода задняя передача включается с хрустом.
а паузу в секунды 3 после выжима сцепления выдерживаешь.

kaspar
01.02.2009, 13:44
у меня и без 3-х секунд нормально все включается

D.K666
01.02.2009, 17:35
Пауза однозначно нужна. Косяк есть такой с хрустом в книжке что с машиной идет написано даже.

white
01.02.2009, 18:05
у меня на девятке так было,и масло менял,и паузы делал,а ей всёравно.включал сначала первую потом заднюю.

Миха 163
01.02.2009, 19:26
Таксист писал(а):
Подскажите, в чем дело? С завода задняя передача включается с хрустом.
Это не довыжим сцепления, отрегулируй сцепление и будет всё прекрасно. У меня у самого так было.

Никола
01.02.2009, 22:58
У меня из-за неправильной регулировке на заводе тяг ручки КПП задняя передача периодически со скрежетом вылетала, приходилось с посильней вгонять.

moonN
01.02.2009, 23:09
у меня тоже так же, можно сказать привыкла, хотя привычка нехорошая. но бывает и хуже

Таксист
01.02.2009, 23:18
Спасибо, попробую.

ZAVMORG
17.02.2009, 20:34
такаяже канитель у меня, справляюсь темже способом. Иногда задняя включается не до конца. Тогда я чуть даю газу, затем отпускаю и втыкаю заднюю передачу. Иногда это происходит с диким хрустом! И объясните мне за что я так обажаю 14! Она обаятельная! Наверное за это! И готов я ей простить любой косяк!

Divergent
19.02.2009, 23:57
Водитель я со стажем 12 дней :) Машина б/у. Проблема в том что при переходе с 3ей на 4ую передачу по разному всё происходит.
1. Или вообще не переключается, причём заметил, что если обратно на 3юю и тут же на 4ую, то в большинстве случаев всё нормально и переключается.
2. Включается с небольшим напрягом и начинает как-то нехорошо крихтеть и скрипеть, что я не рискуя обратно на 3юю передачу.
3. Идеально входит как по маслу.

О переходе на 5ую я пока умолчу :) не пробовал, хотя стоит.

Кто чем подскажет? Если ремонт, то может кто-то сталкивался и знает стоимость ориентировочную. Только не очень техническим языком пожалуйста.

Санек пожарный
20.02.2009, 00:15
а сцепление у тебя в порядке? может ты педаль сцепления еще не до конца выжимаешь?

Divergent
20.02.2009, 00:26
Сначало тоже думал может коряво еду, но нет. Выжимаю нормаьно. на 2ую 3юю без проблем , а вот с 4ой косяк какой-то.

Санек пожарный
20.02.2009, 00:33
может еще сцепление раньше отпускаешь чем передачу втыкаешь,а так переборка коробки ни айс...

Divergent
20.02.2009, 01:29
То что отпускаю неправильно сцепление тоже наврятли. А что с перебором коробки? ТОлько такой вариант?

Макс2114
20.02.2009, 01:37
Divergent писал(а):
То что отпускаю неправильно сцепление тоже наврятли. А что с перебором коробки? ТОлько такой вариант?
на какой скорости 4 включаешь?

Divergent
20.02.2009, 01:47
На 60-65км/ч

Макс2114
20.02.2009, 01:54
Divergent писал(а):
На 60-65км/ч
ну хрен знает попробуй на чуть большей скорости
я четвертую минимум на 80 включаю при разгоне а иногда и поболее получается

JAZZA
20.02.2009, 01:56
Такой глюк есть у всех четырок и у новых и у Б/У.... не бентли сам понимаешь))) проблемы еще возникнут при переходе со 2 на 1 при выполнение маневров на малых скоростях... это не требует ремонта ( если до тебя туда никто не сувался) ты главное не кипешшуй а привыкни к машине... и запомни ( разгоняй до 2000-2500 оборотов с.м. тахометр)1-ая передача до 20км/ч 2-ая передача до 40км/ч 3-ая передача -60км/ч 4-ая до 80 км/ч и т.д. можно впринципе и раньше и позже но это будет мало эффективно. я думаю если просто научится ездить такая проблема перестанет для тебя существовать... к томуже в переди тебя ждут совершенно другие проблемы)))

Divergent
20.02.2009, 01:59
Попробую,но мне кажется что не в скорости суть, хотя фиг знает.

mikluxa
20.02.2009, 02:04
Можно еще проверить регулировку педали сцепления,все бывает!

Divergent
20.02.2009, 02:05
То что не бентли это понятно :)
Просто не прикольно когда едешь, начинаешь переключать, а не входит, как будто заслонка какая-то и вот начинаешь на скорости туда сюда. А что касается скоростей при которых переключать, то имено так и делаю :)

JAZZA
20.02.2009, 02:10
mikluxa писал(а):
Можно еще проверить регулировку педали сцепления,все бывает!


я могу ошибаться но за частую (особенно если а/М Б\\У сцепление не требует постороннего вмешательства) это проблема в основном новых машин... у меня тоже такие косяки были по началу... над просто почувствовать \"НАШУ\" тачку ... и все ОК

Divergent
20.02.2009, 02:10
Садился один человек за мой авто, так он сказал что не нравится ему как сцепление \"бьет\" . Просто я думал, что сцепление и коробка не так сильно завязаны. Выжимаю его нормально.

Санек пожарный
20.02.2009, 02:11
mikluxa писал(а):
Можно еще проверить регулировку педали сцепления,все бывает!
тоже вариент,проверь как педаль сцепления стоит,может очень низко

JAZZA
20.02.2009, 02:12
И делай музыку по громче))) это помогает справиться с ощущением тревоги от постоянных и непонятного происхождения звуков.. так проще)))

Макс2114
20.02.2009, 02:14
Divergent писал(а):
Садился один человек за мой авто, так он сказал что не нравится ему как сцепление \"бьет\" . Просто я думал, что сцепление и коробка не так сильно завязаны. Выжимаю его нормально.
ты мож не попадаешь ни хрена коробкой?Тыркаешь между четвертой и второй?за 12 дней я думаю ты к ней не привык ни хрена,вкатайся почуствуй че как...

Divergent
20.02.2009, 02:17
JAZZA писал(а):
И делай музыку по громче))) это помогает справиться с ощущением тревоги от постоянных и непонятного происхождения звуков.. так проще)))

Иногда имено так и делаю, а то ппц от каждого звука сидишь и думаешь что это было :)

JAZZA
20.02.2009, 02:18
Макс2114 писал(а):
Divergent писал(а):
Садился один человек за мой авто, так он сказал что не нравится ему как сцепление \"бьет\" . Просто я думал, что сцепление и коробка не так сильно завязаны. Выжимаю его нормально.
ты мож не попадаешь ни хрена коробкой?Тыркаешь между четвертой и второй?за 12 дней я думаю ты к ней не привык ни хрена,вкатайся почуствуй че как...
100 пудов ... а когда не попадает по неопытности отпускает чутку сцепление... вот отсюда и страшный звук... который его опять же пугает и заставляет нажать сцепление и вернуться на 3 а разгон уже до 70-80 и возникает другойзвук тоже за частую пугающий...

Divergent
20.02.2009, 02:21
Макс2114 писал(а):
Divergent писал(а):
Садился один человек за мой авто, так он сказал что не нравится ему как сцепление \"бьет\" . Просто я думал, что сцепление и коробка не так сильно завязаны. Выжимаю его нормально.
ты мож не попадаешь ни хрена коробкой?Тыркаешь между четвертой и второй?за 12 дней я думаю ты к ней не привык ни хрена,вкатайся почуствуй че как...
:) это не мой случай. Если сомневаюсь, то в нейтралку и вниз. Перепутать можно, но сложно

JAZZA
20.02.2009, 02:21
покатайся по забитым тачками двороам... чередуя разгоны и мелкие маневры на малых скоростьях активно рабтая коробкой ... помогает и ктачке привыкнуть и ездить научиться

Divergent
20.02.2009, 10:10
Вы всё сводите к тому что я неопытный (впринципе так и есть) и всё дело во мне, но коробку то я могу переключить... Сегодня три раза переключал на 4ую, так 2 раза отлично, а на 3ий опять.

Переключение происходит с небольшим как бы препятствием...встаёт в 4ую, но затем отпуская сцепление у меня скорость резко падает. Нажатие на газ ничего не даёт. Итог обратно в 3юю.

Divergent
20.02.2009, 10:15
JAZZA писал(а):

100 пудов ... а когда не попадает по неопытности отпускает чутку сцепление... вот отсюда и страшный звук... который его опять же пугает и заставляет нажать сцепление и вернуться на 3 а разгон уже до 70-80 и возникает другойзвук тоже за частую пугающий...

Что пугающего если отпустить слегка сцепление??? А что касается 70-80 то не нагружаю движок такими обротами .

VLADIMIR JFFO
03.03.2009, 00:52
Ребята а подаскажите, описаный выше хруст при включениий задней передаче встречаэтся при включении первой передачи и/или она тяжело включается. У меня такая проблема: 2114 2 годи, всего 65 тыс., я проехал 7 тыс. задняя включаеться со хрустом (посл 5 секунд \"перерыва после сцепления\" и независимо от регулировки сцепления, а также, очень часто первая включаеться с натягом. СТошники ничего не могут посоветовать, говорят надо либо новую кобобку либо ездить так как есть. Какие у меня есть еще варианты. Тема очень актуальна.Спасибо заранее.

Bonderas
03.03.2009, 09:40
Если на гарантии, то вези на СТО и не слезай с них пока не исправят, а вообще у многих по началу все ок, а тысяч через 5-10 начинается скрежет при включении задней. Можно включать либо через первую, либо выжимай сцепление дважды. Т. е. При необходимости движения назад, выходишь в нейтраль, выжимаешь сцепление, отпускаешь а потом снова вижимаешь и выжидаешь секунды как в \"букваре\".
Плюс заметил явление: если включать заднюю медленно, т. е. неспехом вести рычаг, то все включится тихо и спокойно, а если быстро, то даже 5с выжима сципления иногда не помогают.
P. S. По поводу недовыжима сцепления - вопрос спорный. Тут следует говорить о регулировке сцепления. У меня были проблемы с включением первой и задней. Сцепление, как это не глупо звучит, перевыжимало! Опустил педальку - и было мне счастье...

Oneal
03.03.2009, 20:35
А у меня ситуация с точностью наоборот! Пока машина холодная первая не втыкается пока не воткнешь заднюю, причем втыкается тоже с хрустом. По мере прогрева начинает включатся нормально.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите решение, плиз!

митрич
03.03.2009, 21:05
VLADIMIR JFFO писал(а):
Ребята а подаскажите, описаный выше хруст при включениий задней передаче встречаэтся при включении первой передачи и/или она тяжело включается. У меня такая проблема: 2114 2 годи, всего 65 тыс., я проехал 7 тыс. задняя включаеться со хрустом (посл 5 секунд \"перерыва после сцепления\" и независимо от регулировки сцепления, а также, очень часто первая включаеться с натягом. СТошники ничего не могут посоветовать, говорят надо либо новую кобобку либо ездить так как есть. Какие у меня есть еще варианты. Тема очень актуальна.Спасибо заранее.
если беда действительно в КПП то зачем ее менять,перебрать в 2 раза дешевле выдет,и это со снятием и установкой.

batylin
04.03.2009, 12:45
VLADIMIR JFFO писал(а):
Ребята а подаскажите, описаный выше хруст при включениий задней передаче встречаэтся при включении первой передачи и/или она тяжело включается. У меня такая проблема: 2114 2 годи, всего 65 тыс., я проехал 7 тыс. задняя включаеться со хрустом (посл 5 секунд \"перерыва после сцепления\" и независимо от регулировки сцепления, а также, очень часто первая включаеться с натягом. СТошники ничего не могут посоветовать, говорят надо либо новую кобобку либо ездить так как есть. Какие у меня есть еще варианты. Тема очень актуальна.Спасибо заранее.
На любой СТО посоветуют сразу замену агрегата,так как это дороже и проще в работе не желе перебирать и тратить уйму времени и в их интересах содрать больше денег.

NitrousX
09.03.2009, 15:06
БОГ МОЙ СЪЕЗДИТЕ В СЕРВИС И НАСТРОЙТЕ ПРАВИЛЬНО КУЛИСУ И ТРОСИК ПОДТЯНИТЕ ИЛИ ОСЛАБЬТЕ, КОМУ ЧТО НУЖНО! Таких проблем на нормально настроенном сцеплении и кулисе недолжно быть!

Таксист
10.04.2009, 00:12
NitrousX писал(а):
БОГ МОЙ СЪЕЗДИТЕ В СЕРВИС И НАСТРОЙТЕ ПРАВИЛЬНО КУЛИСУ И ТРОСИК ПОДТЯНИТЕ ИЛИ ОСЛАБЬТЕ, КОМУ ЧТО НУЖНО! Таких проблем на нормально настроенном сцеплении и кулисе недолжно быть!
А как её настроить*WASSUP*

black angel
21.04.2009, 03:03
здорово народ.подскажите плиз такая делема.как то раз подъехал хотел припарковаться хвать за кулису а она гуляет.на следующий день загнали с другом на эстакаду подтянули хамут все зашибись.тока задней нет кулиса просто не идет влево.мужики говорят надо отрегулировать.ну а в сервисах конечно говорят надо снимать разбирать и.т.д и денег много нам платить.а как правильно регулировать мы не знаем помогите кто знает плиз неделю без задней катаюсь *help*

Таксист
27.04.2009, 14:31
NitrousX писал(а):
БОГ МОЙ СЪЕЗДИТЕ В СЕРВИС И НАСТРОЙТЕ ПРАВИЛЬНО КУЛИСУ И ТРОСИК ПОДТЯНИТЕ ИЛИ ОСЛАБЬТЕ, КОМУ ЧТО НУЖНО! Таких проблем на нормально настроенном сцеплении и кулисе недолжно быть!
Сегодня настраивал сцепление: сначала опустил педаль (ослабил тросик)- не помогло, потом поднял (натянул трос)- то же самое. Поставил на место. А кулису как настроить можно?

BARTik
02.06.2009, 02:30
тоже скрипит))) с самой покупки причем... специ сказали что просто отрегулировать надо... и все будет отлично...))) что-то типо сделать больше холостого хода сцеплению)) Пока лень ехать в сервис...))

tagil
02.06.2009, 07:18
Что вы прикопались к этим сервисам. Там что работают роботы? Те же самые люди с руками. Такие мелочи по силам делать самому :D

Grihon
03.06.2009, 13:25
У меня тоже сначала все передачи включались туго, а задняя с хрустом. Отрегулировали педаль сцепления и все кроме задней стали включаться на отлично. А чтобы задняя включалась нормально нужно включать её через вторую.

batylin
05.06.2009, 21:05
У меня тоже сначала все передачи включались туго, а задняя с хрустом. Отрегулировали педаль сцепления и все кроме задней стали включаться на отлично. А чтобы задняя включалась нормально нужно включать её через вторую.

А проще перед тем как вкл. заднюю,выждать несколько секунд и воткнуть задню и скрежета не будет,проверенно.

Lehiss
09.06.2009, 03:18
У меня так хрень. Приходится включать сначала первую,а потом заднюю. Привык. Два года так уже. (65 тыщ откатал).

Golova_bg
09.06.2009, 12:21
Смена масла может положительно повлиять. Масло вырабатывается и вязкость теряется. Заменится масло и первичный вал будет быстрее.
Хотя у меня с наоборот с хрустом стали включаться передачи, синхронизаторы уже доходят наверно. Но выть стало гораздо меньше.

Divergent
12.07.2009, 00:37
Короче спустя несколько месяцев заявляю =))) Больше случаев не было. Погрешил толи на сеья, толи машину...хз

tulagold
15.07.2009, 20:42
Унас также с завода хрустит задняя.Но хруста нет если включать через первую. Также заметил, что она хрустит в любом случае, если машина уже немного катиться назад, так что включаю ёё только на стоячей машине. Также плохо включалась первая, обычно только после двойного выжима и также только на стоячей машине, если машина катиться она вообще не включалась, но примерно тысячам к 60 коробка разработалась, сейчас всё ок, только задняя также хрустит. И ещё, если вы будете ехать назад, а машина ещё не заведена, сразу включите заднюю передачу, а после этого заводите машину - хруста не будет.:cool:

Golova_bg
15.07.2009, 22:25
Даже при небольшем качении задняя будет втыкаться с хрустом. Там нет синхронизаторов! Включайте стоя на месте, и делайте паузу секунд в 5 господа :)

Drey82
24.07.2009, 00:01
Машину с женой взяли год назад, сейчас пробег 4500км, ТО не проходили. Но не давно 3700км гдето было, стал появляться щелчок, бывает при включении 1, с 1й на 2ю и на задний ход, но не регулярно, обычно если с1ой на 2ю резко сцепление отпустить. А бывает щелкает после включения передачи, когда нагрузка возростает. Машин раньше не было, знания только поверхностные, может кто-нидь что-то посоветует. Плиз:rolleyes:

puzo
25.07.2009, 13:35
В твоей ситуации ТО лучше проходить, чтобы хоть год гарантией пользоваться.

clubnnov
25.07.2009, 18:32
Всмысле, машина не трогается даже?

Drey82
30.07.2009, 11:13
машина трогается, едет нормально, просто не нравится этот звук. У друзей спрашивал, кто что говорит, один не парься, другой что сцепление подтянуть попробуй, третий может выжимной не довключается

KlubbCAT
30.07.2009, 11:33
4500 и ТО не проходили? может не в тему, но масло бы точно надо поменять, в двигателе! :)

Drey82
30.07.2009, 13:43
Я конечно не силен в авто, но не до такой степени :D:D:D, чтобы масло не поменять. Процедуры которые необходимо выполнить при первом ТО я выполнил на др мастерских, что сумел сам, так дешевле, а вот щелчек появился сравнительно не давно.

Drey82
30.07.2009, 13:45
Уж очень похоже на ШРУС.

Здравствуйте ув.Deutsch, а не подскажите как проверить ШРУС это или нет

Drey82
30.07.2009, 13:48
Большое спасибо всем, за то что откликнулись

ZeTTo
02.08.2009, 22:19
У меня тоже щелчки были при переключении, но у меня к томуже проскальзывало сцепление, сегодня поменял в сервисе, сцепление в сборе + работа (2000+2100) щелчки исчезли, да и разгоняться машинка стала лучше.

gadz
07.08.2009, 23:47
Смешной случай расскажу. У друга 14. Он попросил меня кое куда отвезти его. Выжимаю до упора сцепление, но скорость очень туго переключается, с силой. Сначала не понимал в чем дело. ОБратил его внимание на это. Говорю что это ненормально, может поломка.
Потом посмотрел вниз под педали, оказывается у него коврик сильно назад ушел под педаль и не давал педали вниз уйти как надо.

Djinn
09.09.2009, 16:34
У меня тоже что вроде этого... Но звук похож на железный "бум" как будто деревянной ложкой по сковороде ударили :) т.е. такой глухой железный... Не много передается на кузов. Происходит это только при включении первой, и то не всегда. Все остальные скорости включаются нормально. Появилось после замены сцепления.
Прямо перед самым включением первой скорости этот звук, и рычаг идет немного туго. Если снять со скорости и еще раз ее включить - все замечательно. Что это может быть? Где смотреть? Самое плохое что это не каждый раз бывает....

Golova_bg
09.09.2009, 17:27
Возможно сцепление перевыжимается. Пробуй не до железяки выжимать :)

Durdom
10.12.2009, 22:13
Ребята помогите!!!!! на не прогретой машине в КПП издаются какие-то скрежеты!!!!!выжимаешь сцепление-ничего не меняется!!! на нейтралке тоже самое!!!! когда останавливаешься - то все пропадает!!!! когда прогреется коробка - то все пропадает!!!!!!!

Durdom
10.12.2009, 22:14
напишите в личку

Maninblack
11.12.2009, 15:34
А ты уверен, что звуки идут из коробки?

orlik
11.12.2009, 15:39
Ребята помогите!!!!! на не прогретой машине в КПП издаются какие-то скрежеты!!!!!выжимаешь сцепление-ничего не меняется!!! на нейтралке тоже самое!!!! когда останавливаешься - то все пропадает!!!! когда прогреется коробка - то все пропадает!!!!!!!

Уж больно похоже, когда масла мало.

Кантор
20.01.2010, 09:32
Стоп!... выжимной отпадает, т.к. он наоборот при нажатой педали шумит... У меня наоборот, может подшипник в коробке? Как продиагностить?

Это однозначно подшипник первичного вала КПП. У меня на 2 машинах такое было.

Suvoroff
25.02.2010, 14:06
Всем добрейшего времени суток.
Присоединяясь к данной дискуссии хочу сразу отметить что в принципе водительский стаж с 2003 года а непосредственно на своей 14 с 2007.
Это к тому что к машине привык и как переключать передачи в принципе в курсе.
Так вот, соль проблемы в следующем. Коробка (или сцепа х.з.) живет в моей машине абсолютно своей жизнью. То есть иногда работает как часы - прекрасная динамика, переключение передач как по маслу, никакого шума, скрипа и скрежета, при этом даже подвеска как то тихо и плавно работает...
другая сторона медали это ни с того ни с сего возникающий шум, гул и вой доносящийся аккурат из КПП причем бывает как и при выжатой и при отпущеной педали сцепления....начинается тупеж, машинко неохотно (как бы внатяг) набирает обороты при этом возникает ощущение что движка вообще без масла работает (в салоне стоит грохот набирающего внатяг обороты двигателя)...на каждой кочке гремит ходовая и прочее...

как будто бы коробас клинить начинает что ли...

х.з. что такое по всей вероятности многие сочтут этот пост как фантазию автомобилиста наркомана находящегося под кайфом, но отнюдь...ребята так и есть

думал косяк в инжекторе - по методу научного тыка было заменено:
форсунки 4 шт. модуль, блок управления двигателем, провода, свечи, датчик детонации, датчик фаз

потом 2 раза менялось сцепление первый раз было "сач", потом вис...короче

ПОМОГИТЕ!!!!

Шрек
28.02.2010, 21:01
У меня стаж с 1994г.
Машинка 02г.в. у меня год. наездил сотню.
При отпускании педали сцепления происходит удар, как будто люфт какой то есть.
Удар чувствительный.
А сейчас перестала включаться задняя и 3-я на ходу.
Заднюю включаю заглушив движок. При выключенном двиге все хорошо включается.
Що це таке?

Poliglot
01.03.2010, 01:58
Всем добрейшего времени суток.
Присоединяясь к данной дискуссии хочу сразу отметить что в принципе водительский стаж с 2003 года а непосредственно на своей 14 с 2007.
Это к тому что к машине привык и как переключать передачи в принципе в курсе.
Так вот, соль проблемы в следующем. Коробка (или сцепа х.з.) живет в моей машине абсолютно своей жизнью. То есть иногда работает как часы - прекрасная динамика, переключение передач как по маслу, никакого шума, скрипа и скрежета, при этом даже подвеска как то тихо и плавно работает...
другая сторона медали это ни с того ни с сего возникающий шум, гул и вой доносящийся аккурат из КПП причем бывает как и при выжатой и при отпущеной педали сцепления....начинается тупеж, машинко неохотно (как бы внатяг) набирает обороты при этом возникает ощущение что движка вообще без масла работает (в салоне стоит грохот набирающего внатяг обороты двигателя)...на каждой кочке гремит ходовая и прочее...

как будто бы коробас клинить начинает что ли...

х.з. что такое по всей вероятности многие сочтут этот пост как фантазию автомобилиста наркомана находящегося под кайфом, но отнюдь...ребята так и есть

думал косяк в инжекторе - по методу научного тыка было заменено:
форсунки 4 шт. модуль, блок управления двигателем, провода, свечи, датчик детонации, датчик фаз

потом 2 раза менялось сцепление первый раз было "сач", потом вис...короче

ПОМОГИТЕ!!!!



Неволнуйся ты такой не один! у меня тоже проблема и я привык думается мне что это больше зависить от настроения фантазии и тд. Два раза обращался в сервис и сам смотрел в разное время ни чего крименального не нашли все исправно. Шумит стучит, через день ТИШИНА это фак точнее это ВАЗ....:cj::cj:

Suvoroff
01.03.2010, 11:37
но без причины не бывает...вот я хочу разобратся в чем она

Esenin
02.03.2010, 14:32
И делай музыку по громче))) это помогает справиться с ощущением тревоги от постоянных и непонятного происхождения звуков.. так проще)))

Мож это и не правильно, но я так уже 5 лет делал на копейке, делаю на 13 ке и буду делать на всех вазах, просто к машинам отношусь с трепетом и каждый посторонний шорох в тачке для меня как серпом по яйца.. да вообще все Вазы надо делать с хорошей музыкой и сабом!:eo:

Esenin
02.03.2010, 14:37
Всем добрейшего времени суток.
Присоединяясь к данной дискуссии хочу сразу отметить что в принципе водительский стаж с 2003 года а непосредственно на своей 14 с 2007.
Это к тому что к машине привык и как переключать передачи в принципе в курсе.
Так вот, соль проблемы в следующем. Коробка (или сцепа х.з.) живет в моей машине абсолютно своей жизнью. То есть иногда работает как часы - прекрасная динамика, переключение передач как по маслу, никакого шума, скрипа и скрежета, при этом даже подвеска как то тихо и плавно работает...
другая сторона медали это ни с того ни с сего возникающий шум, гул и вой доносящийся аккурат из КПП причем бывает как и при выжатой и при отпущеной педали сцепления....начинается тупеж, машинко неохотно (как бы внатяг) набирает обороты при этом возникает ощущение что движка вообще без масла работает (в салоне стоит грохот набирающего внатяг обороты двигателя)...на каждой кочке гремит ходовая и прочее...

как будто бы коробас клинить начинает что ли...

х.з. что такое по всей вероятности многие сочтут этот пост как фантазию автомобилиста наркомана находящегося под кайфом, но отнюдь...ребята так и есть

думал косяк в инжекторе - по методу научного тыка было заменено:
форсунки 4 шт. модуль, блок управления двигателем, провода, свечи, датчик детонации, датчик фаз

потом 2 раза менялось сцепление первый раз было "сач", потом вис...короче

ПОМОГИТЕ!!!!

у меня что то подобное было пару раз на халодную, остановился заглушил завел, все пропало,я подумал что троил двиг, и кстати мясорубка пару раз моргнула типа двиг проверь...но потом списал все на то что когда я в нее садился не поцеловал в фару вот она и закопризначала:bj:.

Зёма
02.03.2010, 19:38
Всем добрейшего времени суток.
Присоединяясь к данной дискуссии хочу сразу отметить что в принципе водительский стаж с 2003 года а непосредственно на своей 14 с 2007.
Это к тому что к машине привык и как переключать передачи в принципе в курсе.
Так вот, соль проблемы в следующем. Коробка (или сцепа х.з.) живет в моей машине абсолютно своей жизнью. То есть иногда работает как часы - прекрасная динамика, переключение передач как по маслу, никакого шума, скрипа и скрежета, при этом даже подвеска как то тихо и плавно работает...
другая сторона медали это ни с того ни с сего возникающий шум, гул и вой доносящийся аккурат из КПП причем бывает как и при выжатой и при отпущеной педали сцепления....начинается тупеж, машинко неохотно (как бы внатяг) набирает обороты при этом возникает ощущение что движка вообще без масла работает (в салоне стоит грохот набирающего внатяг обороты двигателя)...на каждой кочке гремит ходовая и прочее...

как будто бы коробас клинить начинает что ли...

х.з. что такое по всей вероятности многие сочтут этот пост как фантазию автомобилиста наркомана находящегося под кайфом, но отнюдь...ребята так и есть

думал косяк в инжекторе - по методу научного тыка было заменено:
форсунки 4 шт. модуль, блок управления двигателем, провода, свечи, датчик детонации, датчик фаз

потом 2 раза менялось сцепление первый раз было "сач", потом вис...короче

ПОМОГИТЕ!!!!

Когда обороты высокие а машина не тянет это один из признаков износа диска сцепления.
Мне кажется что это диск сцепления, может ты просто на подделку наткнулся

Maximum6213
02.03.2010, 20:05
Когда обороты высокие а машина не тянет это один из признаков износа диска сцепления.
Мне кажется что это диск сцепления, может ты просто на подделку наткнулся

вот у мя в последнее время та же фигня, обороты высокие, машина рычит, но тянет слабо. Наверно Я сцепу пожёг сильно, когда в сугробах буксовал...

amt16
03.03.2010, 23:27
Сразу скажу что не у меня а у коллеги по работе, такая проблема с коробкой, а точнее с задней, не можем включить, или включается с пятого-десятого раза, вот как бы объяснить сам момент продавливания, не продавливается и всё, приходится заниматся дро*иловом... =) Есть у кого идеи?

Maximum6213
03.03.2010, 23:49
приходится заниматся дро*иловом... =) Есть у кого идеи?

смириться и получать удовольствие от процесса :eo:

bomba
03.03.2010, 23:56
Сразу скажу что не у меня а у коллеги по работе, такая проблема с коробкой, а точнее с задней, не можем включить, или включается с пятого-десятого раза, вот как бы объяснить сам момент продавливания, не продавливается и всё, приходится заниматся дро*иловом... =) Есть у кого идеи?

Сцепление выжать - отпустить -выжать и задняя включается великолепно. Основная проблема самарской коробки после шума.

amt16
04.03.2010, 00:28
смириться и получать удовольствие от процесса :eo:

иногда за*бывает =)
Хочется решить проблему, причем началось совсем недавно

hrun
04.03.2010, 01:34
Сцепление выжать - отпустить -выжать и задняя включается великолепно. Основная проблема самарской коробки после шума.

Полностью поддерживаю.Затруднение при включении задней передачи связано или с полным подходом сцепления или ещё можно попробовать подрегулировать.Проблемма в том ,что задняя передача не имеет синхронизаторов как остальные передачи и при неполном разьединении двигателя с трансмиссией она плохо включается.Решения - регулировка сцепления,если не помогает и напрягает сильно ,то замена сцепления.Полумеры это двойной выжим,перегазовка- короче как на старых машинах без синхронизаторов в коробке передач.

greimi
04.03.2010, 10:21
ты ещё про масло в коробке забыл, у меня с полусинтетикой включаться стало лучше чем когда на синтетике ездил

Nemizida
04.03.2010, 12:20
У меня авто 2009 года наездил 2500 км. Шум при не нажатой педали на холодную(при нажатой нет) и затруднненое включение задней(включается только после второго выжима). Посоветуйте что нибудь.

greimi
04.03.2010, 12:35
поменяй масло в коробке( у тедя заводское ещё,зимой легче переключать будет. толька залей чуть выше уровня макс),а шуметь может и сцепление

Suvoroff
04.03.2010, 16:10
Когда обороты высокие а машина не тянет это один из признаков износа диска сцепления.
Мне кажется что это диск сцепления, может ты просто на подделку наткнулся

дело в том что стоит уже 3 комплект сцепления.

Как вся эта канитель на машине началась то я первым делом на него грешил. Сказано-сделано комплект сцепления "сач" был успешно приобретен в проверенном месте у проверенного человека.
Установка - и в путь. Думал что вопрос решен ан нет. Симптомы повторились. Мало того в диске сцепления (чуть позже) лопнула демпфирующая пружина и попала в корзину (3 дня ездил как на автомате: заглушу, включаю 2 и так вес день на ней катаюсь).
Опять в сервис - скинули коробас, проблема была видна невооруженным глазом. И еще нюанс такой - выжимной подшипник ТАК СИЛЬНО люфтил, как будто бы там вообще сепаратора с подшипниками нет, хотя после установки (новый подшипник соответственно не люфтил) прошло (точнее проехалось) тысяч 5-6 не больше.
Короче после установки 3 комплекта (уже ВИС) я понял что дело не в сцепе.
Кстати выжимной после установки молчал в тряпочку...потом после 3-4 тыс. опять загудел.
Мля может быть такое что валы в коробке клинит? То есть в некоторые моменты из-за рассыпавшегося подшипника или еще чего первичный или вторичный вал отклоняется от оси своей?? Я уже не знаю чего думать

Зёма
04.03.2010, 16:47
дело в том что стоит уже 3 комплект сцепления.

Как вся эта канитель на машине началась то я первым делом на него грешил. Сказано-сделано комплект сцепления "сач" был успешно приобретен в проверенном месте у проверенного человека.
Установка - и в путь. Думал что вопрос решен ан нет. Симптомы повторились. Мало того в диске сцепления (чуть позже) лопнула демпфирующая пружина и попала в корзину (3 дня ездил как на автомате: заглушу, включаю 2 и так вес день на ней катаюсь).
Опять в сервис - скинули коробас, проблема была видна невооруженным глазом. И еще нюанс такой - выжимной подшипник ТАК СИЛЬНО люфтил, как будто бы там вообще сепаратора с подшипниками нет, хотя после установки (новый подшипник соответственно не люфтил) прошло (точнее проехалось) тысяч 5-6 не больше.
Короче после установки 3 комплекта (уже ВИС) я понял что дело не в сцепе.
Кстати выжимной после установки молчал в тряпочку...потом после 3-4 тыс. опять загудел.
Мля может быть такое что валы в коробке клинит? То есть в некоторые моменты из-за рассыпавшегося подшипника или еще чего первичный или вторичный вал отклоняется от оси своей?? Я уже не знаю чего думать



Есть еще один вариант, провести ревизию коробке т.е. перебрать ее, больше ни каких идей по этому поводу нету! Но стало известно одно что голову тебе парит именно коробка, я так думаю!

greimi
04.03.2010, 18:39
а ты сцепу в сборе менял? у меня корзинка тежи симптомы довала

Suvoroff
04.03.2010, 19:41
в сборе оба комплекта.....и сач и вис....
эх..видимо придется все таки в коробку лезть...
всем огромное спасибо за ответы)

***TJ***
04.03.2010, 21:54
У меня вообще задняя странно включается... Короче, как заведешь она первый раз только с треском шестерен включися, а если сначала воткнуть 1ю - то спокойно и бесшумно... Что может быть?

Stifler
15.03.2010, 16:11
Всем привет!Тут всего так много читать,решил рассказать какая у меня телега!
коробка странно начала себя вести,но думаю дело точно не в сцепухе!
Скоростя тыкаются с трудом,прям как будто чтот мешает,блин!И это так бесит!
Щупал кулису внизу(под тачкой)она чет люфтит,коза! Ребят кто знает чего эт все такое!?!?

Stifler
17.03.2010, 07:38
Нашел карданчик от калины.стоит 420руб! Но чет мне кажется дело в самой коробке.мож че там открутилось?!бывает нет такое?

Suvoroff
20.03.2010, 20:10
Вот вот мне тоже так кажется....что именно что то открутилось.
Бывает еще как, особенно на наших тазиках

Suvoroff
20.03.2010, 20:12
а карданчик от калины - самое то что нужно, безлюфтовый, выполнен качественно.
Держа в руках первый (родной) и второй (калиновский) можно сразу почувствовать разницу. Родной (даже новый) люфтит ужасно. Вот тоже ****цы - почему сразу такой (безлюфтовый) на заводе не ставить?

Stifler
20.03.2010, 20:37
ПИПЕЦ!!!=/

bumshakalaka
28.03.2010, 14:14
У меня вообще задняя странно включается... Короче, как заведешь она первый раз только с треском шестерен включися, а если сначала воткнуть 1ю - то спокойно и бесшумно... Что может быть?

Да и у меня задняя странно включается, только наоборот, как заведешь так она хорошо втыкается, а когда чуть поездишь включается с ужасным треском, дык и машину аж трясет, хз че за хрень.

ЛехаС401СС
28.03.2010, 14:18
Да и у меня задняя странно включается, только наоборот, как заведешь так она хорошо втыкается, а когда чуть поездишь включается с ужасным треском, дык и машину аж трясет, хз че за хрень.
Потому что втыкать нужно заднюю передачу только после первой,и не будет никакого хруста,попробуй,проведи эксперимент,остановись,вкл ючи сразу заднюю,услышишь хруст.В другой раз остановившись,включи сначала первую и затем после нее заднюю,тишина!!надо же!!и будет тебе счастье!

bumshakalaka
28.03.2010, 14:27
Потому что втыкать нужно заднюю передачу только после первой,и не будет никакого хруста,попробуй,проведи эксперимент,остановись,вкл ючи сразу заднюю,услышишь хруст.В другой раз остановившись,включи сначала первую и затем после нее заднюю,тишина!!надо же!!и будет тебе счастье!

да по всякому пробовал и после первой втыкал, и паузу более 3 сек выдерживал между переключениями и т.д. Закономерность одна - на более менее холодную коробку все нормально, на горячую такая байда. Так было с новья. А вообще то не важно после какой передачи включать задную, нужно только выдержать паузу 3 сек.

ЛехаС401СС
28.03.2010, 15:01
да по всякому пробовал и после первой втыкал, и паузу более 3 сек выдерживал между переключениями и т.д. Закономерность одна - на более менее холодную коробку все нормально, на горячую такая байда. Так было с новья. А вообще то не важно после какой передачи включать задную, нужно только выдержать паузу 3 сек.
Секундомер с собой не вожу:eo:так что включаю обычно после первой...

AAIvanov
13.04.2010, 13:34
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Перечитал тему, но однозначного ответа на свой вопрос не нашёл.
Моя машина - 2114 2005г, 63000.
Итак, у меня, как и у многих, наблюдаются проблемы с включением задней передачи - иногда включается моментально, а иногда (примерно, каждые 3-4 раза), когда двигаешь ручку КПП налево после преодаления "упорчика" она сдигается ещё немного и упирается. Этого расстояния не достаточно для включения задней - при попытки сдвинуть рычаг от себя он немного продвигается и снова упирается.
Прошлый владелец в таком случае снова выставлял нейтраль, отпускал сцепление, отжимал его снова и задний ход включался легко.
Но всё-таки это обходное решение, да и времени занимает много - особенно критично, когда разворачиваешься на дороге в 3 приёма, а к тебе уже приближаются сзади машины.
Если сильнее надавить, бывает, передача всё-таки включается, но как-то стрёмно так сильно давить всё время. Иногда помогает просто выставить нейтраль и снова задний ход - без сцепления. При чём особых звуков не слышно - ни хруста, ничего.
Переключаюсь всегда полностью остановив машину.

Из темы вычиатал, что перед включением задней следует выждать 3-5 сек - я так понимаю, что из-за отсутствия синхронизаторов на задней передаче. Это обязательное требование? Просто постоянно наблюдаю, что при паркове другие ТАЗоводы по этому поводу не парятся - только тачка перестала катиться вперёд, сразу же включается задний ход. Или вперёд едут накатом без сцепления как раз 3-5 сек, а потом уже включают заднюю?
Также кто-то писал, что задняя включается через первую - ну это как-то уже совсем криво...

Полагаю, что масло в коробке никогда не менялось (зимой было густое, как мёд, по ощущениям), залито немного выше максимума - вроде так и должно быть, чтобы 5ая не гудела. Менял на днях кардан на кулисе - заметил, что в этом месте из коробки масло подтекает - из-под сальника, если это так называется.
Поможет ли замена масла и устранение течи или регулировка сцепления? Или все перед включением задней выжидают с выжатым сцеплением?

Заранее спасибо!

Stifler
13.04.2010, 17:41
Я сейчас тоже с коробкой парюсь,тачка 2006,прошла 77500.У кого рамсы были с корзиной,скажите как начинает себя вести коробка,если корзина нахлабучилась???!!!!

Maximum6213
13.04.2010, 19:42
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Перечитал тему, но однозначного ответа на свой вопрос не нашёл.
Моя машина - 2114 2005г, 63000.
Итак, у меня, как и у многих, наблюдаются проблемы с включением задней передачи - иногда включается моментально, а иногда (примерно, каждые 3-4 раза), когда двигаешь ручку КПП налево после преодаления "упорчика" она сдигается ещё немного и упирается. Этого расстояния не достаточно для включения задней - при попытки сдвинуть рычаг от себя он немного продвигается и снова упирается.
Прошлый владелец в таком случае снова выставлял нейтраль, отпускал сцепление, отжимал его снова и задний ход включался легко.
Но всё-таки это обходное решение, да и времени занимает много - особенно критично, когда разворачиваешься на дороге в 3 приёма, а к тебе уже приближаются сзади машины.
Если сильнее надавить, бывает, передача всё-таки включается, но как-то стрёмно так сильно давить всё время. Иногда помогает просто выставить нейтраль и снова задний ход - без сцепления. При чём особых звуков не слышно - ни хруста, ничего.
Переключаюсь всегда полностью остановив машину.

Из темы вычиатал, что перед включением задней следует выждать 3-5 сек - я так понимаю, что из-за отсутствия синхронизаторов на задней передаче. Это обязательное требование? Просто постоянно наблюдаю, что при паркове другие ТАЗоводы по этому поводу не парятся - только тачка перестала катиться вперёд, сразу же включается задний ход. Или вперёд едут накатом без сцепления как раз 3-5 сек, а потом уже включают заднюю?
Также кто-то писал, что задняя включается через первую - ну это как-то уже совсем криво...

Полагаю, что масло в коробке никогда не менялось (зимой было густое, как мёд, по ощущениям), залито немного выше максимума - вроде так и должно быть, чтобы 5ая не гудела. Менял на днях кардан на кулисе - заметил, что в этом месте из коробки масло подтекает - из-под сальника, если это так называется.
Поможет ли замена масла и устранение течи или регулировка сцепления? Или все перед включением задней выжидают с выжатым сцеплением?

Заранее спасибо!

всё правильно бывший хозяин делал:
если задняя не включается, выпускаем на нейтраль, отпускаем сцепу и заново выжимаем, а потом включаем. Не надо никакой силы! Машина, она как женщина, любит ласку!
Паузу перед включением задней нужно не 3-5 сек выжидать, а примерно 3 сек, ты можешь включать и раньше, но это как бэ вредно для коробки, как мне объясняли:)

Patriot
13.04.2010, 20:20
всё правильно бывший хозяин делал:
если задняя не включается, выпускаем на нейтраль, отпускаем сцепу и заново выжимаем, а потом включаем. Не надо никакой силы! Машина, она как женщина, любит ласку!
Паузу перед включением задней нужно не 3-5 сек выжидать, а примерно 3 сек, ты можешь включать и раньше, но это как бэ вредно для коробки, как мне объясняли:)
Чет какая то проблема не понятная,в гараж заезжаю,резко трогаюсь в перед,тормоз,и с максимальной быстротой заднюю, втыкается четко,но иногда не резко включаю заднюю,с паузой,начинает трещать коробка,ставлю нейтраль ,отпускаю сцепу,опять выжым и через короткое тррык,четко включается.Я привык и не обращаю внимания(на девятке так же было).Мне кажется что трудность включения задней в следующем:рычаг кпп,может регулироваться,т.е,если рычаг смещен в лево больше чем нужно,то происходит не дожим рычагом через пружину(он упирается, и не дает дожать до нужного положения чтоб четко включилась передача),может и не в этом суть,но при замене сальника на девятке,слесарь оч настоятельно требовал проверить четкость включения задней.

AAIvanov
14.04.2010, 11:35
Мне кажется что трудность включения задней в следующем:рычаг кпп,может регулироваться,т.е,если рычаг смещен в лево больше чем нужно,то происходит не дожим рычагом через пружину(он упирается, и не дает дожать до нужного положения чтоб четко включилась передача)

Patriot, рычаг КПП регулируется из-под машины в районе карданчика, я правильно понимаю?
Т.е. ты имеешь ввиду, что рычаг слишком сдвинут влево? У меня вроде нормально отцентрован - недавно карданчик на калиновский менял - когда ставил, держал ровно по центру...

Patriot
14.04.2010, 12:51
Patriot, рычаг КПП регулируется из-под машины в районе карданчика, я правильно понимаю?
Т.е. ты имеешь ввиду, что рычаг слишком сдвинут влево? У меня вроде нормально отцентрован - недавно карданчик на калиновский менял - когда ставил, держал ровно по центру...
Да, под машиной,попробуй рычаг кпп в лево до упора и посмотри не уперается ли он в корпус тонеля,сними чехол рычага чтоб лучше видно было.

Алексей603
17.04.2010, 12:42
Помогите пожалуйсто!!!!проблема такая вылетает 3-я передача!!!значит так все как обычно 1 потом 2 потом включаю третью чувствую что воткнул отпускаю сцепление а рычаг кпп вылетает в нейтральное положение!!!что случилось????помогите!!!!

orlik
17.04.2010, 14:09
Синхрики в коробке. Или как у lordika55 было, шестерёнки слизались.

Алексей603
17.04.2010, 22:02
но главное если я ее рукой насильно удерживаю едет все как надо!!

Алексей603
19.04.2010, 05:59
ну вот заехал на сто сказали надо снимать коробень,я вот думаю наверно куплю еще сцепление чтобы поменяли все за одно

PvlPkv
14.05.2010, 09:04
Добрый день! Вчера приобрел ВАЗ 2114, и вот в чём проблема: очень туго переключаются передачи, а заднюю передачу, так вообще, с большим усилием только включить можно! В чём может быть проблема? В автосалоне сказали, что так, потому что машина новая, а потом всё разработается. До этого я ездил на ВАЗ 2112, скорости переключались легко, я просто в шоке!

ПЕТРОВИЧЪ
14.05.2010, 09:06
Я тебе уже написал в предыдущей теме про КПП.

EXEкутор
19.05.2010, 05:05
У меня такой проблемь: поездил некоторое время (~ 2500 км) с не отрегулированным сцеплением (при этом были проблемы со второй и задней передачами - хрустели). После того как все, наконец, поправил, проблема с задним ходом почти полностью исчезла, но вторая все-равно осталась (хрустит при быстром переключении с первой, плоховато идет на понижение с третьей)... В чем может быть проблема кроме синхронизатора?

_TAZovod_
24.05.2010, 21:07
Парни..Хелп срочно ! Что может быть скрость врубаешь газу даешь..обороты растут машина стоит !!! И так на всех скоростях.. Сцеплению край ?!

ПЕТРОВИЧЪ
24.05.2010, 21:46
Парни..Хелп срочно ! Что может быть скрость врубаешь газу даешь..обороты растут машина стоит !!! И так на всех скоростях.. Сцеплению край ?!

Меняй срочно сцепу! Кирдык ему настал!

Vzhik
25.05.2010, 01:33
Доброй ночи! Проблема у меня такая! ездил на днях в другой город. По возвращению стала плохо включаться задняя передача(через раз с натягом), также перестали гореть фонари заднего хода. подскажите пожалуйста

ПЕТРОВИЧЪ
25.05.2010, 01:49
Доброй ночи! Проблема у меня такая! ездил на днях в другой город. По возвращению стала плохо включаться задняя передача(через раз с натягом), также перестали гореть фонари заднего хода. подскажите пожалуйста

По поводу задних фонарей.
1. Проверь разьем который идет на лягушку заднего хода установленного на КПП, возможно соскочил или нет контакта. Если контакт есть но не горит лягушку под замену.
2. Задний ход, проверь щуп КПП, если такой имеется и долей масло до МАХ. Если щупа нет просто долей грамм 50-100 масла.

EXEкутор
28.05.2010, 03:50
А у меня что, не знаешь?

Силуэт
29.05.2010, 00:32
Когда переключаешь передачи присутствует небольшой звонкий стук, вроде как об днише. Чё эт такое?

ПЕТРОВИЧЪ
29.05.2010, 00:47
А у меня что, не знаешь?

Загони на яму. Поставь Калиновский карданчик если ранее не ставил. Не закрепляя его сядь в салон ,выжми сцепу и отрегулируй передачи,что бы втыкались четко! Затем поставь 2ю передачу и закрепи карданчик. Будет втыкаться четко. А если уже стоит, ослабь карданчик и повтори операцию.

EXEкутор
29.05.2010, 02:00
Когда переключаешь передачи присутствует небольшой звонкий стук, вроде как об днише. Чё эт такое?

Недовыжим сцепы или износ синхронизатора(-ов).
Сначала попробуй сцепу отрегулировать.

ЗЫ Еще так подшипники звенят... На вторых "ладах" не в курсах, а вот на первых частенько такой звук издают, как будто кулачковый механизм на спорт-каре используешь)

ЗЗЫ Еще поподробнее бы пробег узнать и при каких условиях эти звуки появляются...

Силуэт
29.05.2010, 23:15
ЗЗЫ Еще поподробнее бы пробег узнать и при каких условиях эти звуки появляются...

Пробег 94 тысячи. Сцепление 8 тысяч назад меняно. Недавно поставил кулису калиновскую, заменил масло в коробке. Особенно заметный стук когда резко переходишь с первой на вторую и со второй на 3ю. Т.е. 1ая 3тысячи об. 2ая резко, 3000 об. 3я, вот тогда стучит конкретно, а так иногда вообще не слыхать.
В принципе на непрягает, но люблю когда всё идеально.

ПЕТРОВИЧЪ
29.05.2010, 23:36
А у меня что, не знаешь?

Пробег 94 тысячи. Сцепление 8 тысяч назад меняно. Недавно поставил кулису калиновскую, заменил масло в коробке. Особенно заметный стук когда резко переходишь с первой на вторую и со второй на 3ю. Т.е. 1ая 3тысячи об. 2ая резко, 3000 об. 3я, вот тогда стучит конкретно, а так иногда вообще не слыхать.
В принципе на непрягает, но люблю когда всё идеально.

На наших коробках резко на 2ю переходить нельзя! Выжди пару секунд. 2я самая проблемная передача, а то скоро воще будет вылетать.

EXEкутор
31.05.2010, 05:14
На наших коробках резко на 2ю переходить нельзя! Выжди пару секунд. 2я самая проблемная передача, а то скоро воще будет вылетать.


Мдя... Чувствую если я свою в ближайшее время не продам, то переберу всю коробку... А то с моим темпом езды вторая разлетится на фиг (слава богу у меня в багажнике не закрепленные усилки и саб, хоть пока езжу немного спокойнее)... Уже появляются мысли поставить кулачки...

EXEкутор
31.05.2010, 05:23
Пробег 94 тысячи. Сцепление 8 тысяч назад меняно. Недавно поставил кулису калиновскую, заменил масло в коробке. Особенно заметный стук когда резко переходишь с первой на вторую и со второй на 3ю. Т.е. 1ая 3тысячи об. 2ая резко, 3000 об. 3я, вот тогда стучит конкретно, а так иногда вообще не слыхать.
В принципе на непрягает, но люблю когда всё идеально.

С первой переходи, или на 2300-2600, или на 3500-4000, но с полусекундной задержкой... С 3000 резко на вторую противопоказано (на собственном примере знаю)

Владимир вв
31.05.2010, 15:51
Всем привет!
Машина 60 т.прошла, где-то на 20-30т. коробка полетела (ремонт по гарантии). В принципе, все нормально, задня правда втыкается не всегда сразу, но не напрягает.
Вот вопрос, есть ли смысл использовать всякие присадки типа ЕР, для профилактики? Денег конечно, стоят, но не дороже ремонта коробки. Если смысл есть, я бы влил, для душевного спокойствия.............

Navsad
31.05.2010, 15:57
Для душевного спокойствия лучше масла хорошего залить, там уже присутствует весь комплект присадок.
Вот темку про масла КПП поизучай:
/forum/showthread.php?t=387

coman
01.06.2010, 07:59
С первой переходи, или на 2300-2600, или на 3500-4000, но с полусекундной задержкой... С 3000 резко на вторую противопоказано (на собственном примере знаю)

У меня таже песня, пробег авто 83000 км,где то в 81000 км вторая с первой стала включаться с треском, а если выждать 1 сек. или преключить плано то все хорошо. Я вот думаю может мне масло пора в коробке поменять, подскажите пожалуста какое лить?у нас зимой бывает и минус 40-45!

Patriot
01.06.2010, 09:13
У меня таже песня, пробег авто 83000 км,где то в 81000 км вторая с первой стала включаться с треском, а если выждать 1 сек. или преключить плано то все хорошо. Я вот думаю может мне масло пора в коробке поменять, подскажите пожалуста какое лить?у нас зимой бывает и минус 40-45!
/forum/showthread.php?t=387&highlight=%F2%F0%E0%ED%F1%EC%E8%F1%F1%E8%EE%ED%ED% EE%E5+%EC%E0%F1%EB%E0

EXEкутор
02.06.2010, 03:30
У меня таже песня, пробег авто 83000 км,где то в 81000 км вторая с первой стала включаться с треском, а если выждать 1 сек. или преключить плано то все хорошо. Я вот думаю может мне масло пора в коробке поменять, подскажите пожалуста какое лить?у нас зимой бывает и минус 40-45!

Особенность конструкции, здесь у половины форума так переключается... Исправить можно только хорошей подгонкой сцепления и карданчика (еси калиновский поставить)... И то, мера временная, пока синхронизаторы живы...

coman
02.06.2010, 05:45
Я диск, корзину и выжимной поменял в 50000 км где то, все было хорошо. А вот месяца 1,5 назад получилось так что я засел в глине и дном цеплял меня вытаскивали, я вот думаю может погнул чего, и после этого как вытащили вторая вообще не включалась, а потом начала включаться когда глину всю отковырял снизу! А может не довыжим сцепления хотя остальные нормально включаються

Влад_74
02.06.2010, 18:31
Всем Привет Народ подскажите на днях буду ставить карданчик кпп от Калины
Подскажите как правильно отрегулировать потом Кулису КПП ?

EXEкутор
03.06.2010, 01:03
Не закрепляя его сядь в салон ,выжми сцепу и отрегулируй передачи,что бы втыкались четко! Затем поставь 2ю передачу и закрепи карданчик.

Вот и все... Разве что масло более жидкое залить можна (если в своих сальниках и прокладках уверен)

ПЕТРОВИЧЪ
03.06.2010, 01:29
Я диск, корзину и выжимной поменял в 50000 км где то, все было хорошо. А вот месяца 1,5 назад получилось так что я засел в глине и дном цеплял меня вытаскивали, я вот думаю может погнул чего, и после этого как вытащили вторая вообще не включалась, а потом начала включаться когда глину всю отковырял снизу! А может не довыжим сцепления хотя остальные нормально включаються

Не обращай внимание,ничего ты не погнул. Забей. Сцепу надо выжимать до конца...
По глине меньше ездий,хорошо не в цемент залез, а то всю КПП менял бы.

Силуэт
25.06.2010, 22:57
2ая передача плоховато втыкается. В чём проблема может быть? (заменена голова и синхронизатор 200 км назад) Не притёрлась ещё ?

ПЕТРОВИЧЪ
25.06.2010, 23:21
2ая передача плоховато втыкается. В чём проблема может быть? (заменена голова и синхронизатор 200 км назад) Не притёрлась ещё ?

Конечно! Что такое 200 км, ни что. Через 1000-1500км посмотришь.

nord5555
24.07.2010, 13:28
Иногда,нечасто, не включается задняя передача. Приходится включать 1-ю буквально пару см вперед после этого задняя врубвется. Машина новая пробег 3000. У кого есть идеи? Заранее спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
24.07.2010, 13:42
Иногда,нечасто, не включается задняя передача. Приходится включать 1-ю буквально пару см вперед после этого задняя врубвется. Машина новая пробег 3000. У кого есть идеи? Заранее спасибо.

Идея одна. Машина новая КПП разработается. Ты же заднюю не так часто втыкаешь как остальные.

Sense
03.08.2010, 06:05
Из темы вычиатал, что перед включением задней следует выждать 3-5 сек - я так понимаю, что из-за отсутствия синхронизаторов на задней передаче. Это обязательное требование?

Так даже в руководстве по эксплуатации написано.

bass23
03.08.2010, 09:53
всегда помогает двойной выжим сцепления

Vemo
08.08.2010, 23:02
Короче, парился я по поводу туго включаемых передач. Почитал эту тему... и теперь не парюсь. Дас из Ваз.
Только надумал масло трансмисионное заменить, пробег 20тыс.

Mefisto
07.09.2010, 22:48
Помогите кто знает!!!
При движении 60-80 и выше если ввыжать педальку сцепления раздается воющий звук в районе коробки- ЧТО ЭТО???? ВЫЖИМНОЙ ГУДИТ????
Да еще передачи стали то хорошо включаться, то плоховато(как будто там что то мешает), особенно 1 и 2, а вот задняя включается вроде нормально.
P.S. Что это у меня сцепление "заканчивается"?????

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2010, 22:58
Помогите кто знает!!!
При движении 60-80 и выше если ввыжать педальку сцепления раздается воющий звук в районе коробки- ЧТО ЭТО???? ВЫЖИМНОЙ ГУДИТ????
Да еще передачи стали то хорошо включаться, то плоховато(как будто там что то мешает), особенно 1 и 2, а вот задняя включается вроде нормально.
P.S. Что это у меня сцепление "заканчивается"?????

Включи 5ю передачу и попробуй тронуться. Поедет хана сцепе, заглохнешь значит еще поработает. А воет выжимной.

Mefisto
07.09.2010, 23:01
и хреноватое включение передач тоже из за него самого????

Mefisto
07.09.2010, 23:06
и еще подскажите пожалуйста, при нормальной регулировке сцепы в какой момент далжно выключаться сцепление???
У меня начинает "хватаь" чуть выше середины

Radiotechnik
07.09.2010, 23:14
и еще подскажите пожалуйста, при нормальной регулировке сцепы в какой момент далжно выключаться сцепление???
У меня начинает "хватаь" чуть выше середины

Должно начинать сцеплять, т.е. "хватать" в начале второй трети хода педали, то есть ранее середины, иначе есть вероятность НЕПОЛНОГО включения сцепления. Из-за сцепления передачи могут плохо включаться, и в этом случае в основном это связано с неполным выключением сцепления. Проверяется просто - если при расторможенной машине включить 1 передачу (или заднюю) и она начинает ехать при полностью нажатой педали - первый признак недовыключения сцепления (сцепление "ведет"). Вторым признаком является затрудненное включение 1 передачи при неподвижной машине и работающем двигателе. При заглушенном двигателе все же будет включаться всегда хорошо.

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2010, 23:16
и еще подскажите пожалуйста, при нормальной регулировке сцепы в какой момент далжно выключаться сцепление???
У меня начинает "хватаь" чуть выше середины

Плохо включаються передачи из-за диска сцепления, ему не много осталось. А педаль отрегулируй на уровне тормоза , и схватывать должно в таком положении чуть выше пола.

Mefisto
07.09.2010, 23:21
спасибо!!!!!

advocat26
12.09.2010, 12:27
3D_SlaY писал(а):

НЕТ,когда выжимакшь,возможно ошибся.

поделюсь своим опытом, хоть он у меня и не особо богатый. но не суть.
в общем, у меня было так - при не выжатом сцеплении шел гул из коробки. при выжатом не было.
в общем знакомый мастер мне сразу сказал - подшипник первичного вала коробки передач (он крутится постоянно, не зависимо стоит машина или едет, поэтому изнашивается быстрее, в отличие от подшипника вторичного вала). в общем сменяли мы этот подшипник на калиновский и шум пропал.

буду рад, если кому-то пригодится сия информация

denyan
14.09.2010, 18:50
Здравствуйте всем! Суть проблемы вследующем,после 3-4 часов непрерывной езды по городу замечаю,что 2,3,4 пердачи требуют усилия для ВЫКЛЮЧЕНИЯ,такое чувство,что рычаг "прилипает" во время движения. Прбег 67000,масло в КПП менял на 35000. Да,еще-заняя из 5 раз 3 раза включается как на маршрутке-с треском...Может кто сталкивался?

Ace
14.09.2010, 20:35
Здравствуйте всем! Суть проблемы вследующем,после 3-4 часов непрерывной езды по городу замечаю,что 2,3,4 пердачи требуют усилия для ВЫКЛЮЧЕНИЯ,такое чувство,что рычаг "прилипает" во время движения. Прбег 67000,масло в КПП менял на 35000. Да,еще-заняя из 5 раз 3 раза включается как на маршрутке-с треском...Может кто сталкивался?

Тросик сцепления регулируй, оно у тебя полностью включается. Возможно скоро потребуется его замена.

switch
25.09.2010, 20:35
У меня уже как год появилась проблема с переключением передач.В движении при переключении любой комбинации,на ручке КПП сначало-вроде-бы-пошла, потом-какой-то упор, потом-проскакивает на передачу.Выход на нейтраль четко без проблем,ну задняя понятно без синхронизатора,но стала вкл. и первая -"до упорчика" а дальше не втыкается,или как через препятствие. Ездить можно,но напрягает это дело.А сейчас ,2 раза уже было,на первой рычаг КПП вроде вошел в зацепление,трогаюсь,а как будто на нейтралке!Очень меня это дело удивило! Подскажите,можно-ли с такими симптомами продолжать ездить,или нужно срочно что-то делать? Тогда что и где смотреть(регулировать)?

ПЕТРОВИЧЪ
25.09.2010, 20:44
У меня уже как год появилась проблема с переключением передач.В движении при переключении любой комбинации,на ручке КПП сначало-вроде-бы-пошла, потом-какой-то упор, потом-проскакивает на передачу.Выход на нейтраль четко без проблем,ну задняя понятно без синхронизатора,но стала вкл. и первая -"до упорчика" а дальше не втыкается,или как через препятствие. Ездить можно,но напрягает это дело.А сейчас ,2 раза уже было,на первой рычаг КПП вроде вошел в зацепление,трогаюсь,а как будто на нейтралке!Очень меня это дело удивило! Подскажите,можно-ли с такими симптомами продолжать ездить,или нужно срочно что-то делать? Тогда что и где смотреть(регулировать)?

Можешь ездить, до тех пор пока не заклинит или воще включаться не будет. Но когда это наступит х.з.,обычно в самый неподходящий момэнт. По этому советую вскрыть КПП и заменить койе какие детали.

switch
25.09.2010, 20:53
Можешь ездить, до тех пор пока не заклинит или воще включаться не будет. Но когда это наступит х.з.,обычно в самый неподходящий момэнт. По этому советую вскрыть КПП и заменить койе какие детали.

Да машине-то 2,5года,пробег-20000тыщщ.Неужели так все износилось?Масло-полу-синь.Что там уже менять-то надо? Мож регульнуть для начала чего ни-будь? А в КПП какие деталюшки-то менять?

ПЕТРОВИЧЪ
25.09.2010, 21:07
Да машине-то 2,5года,пробег-20000тыщщ.Неужели так все износилось?Масло-полу-синь.Что там уже менять-то надо? Мож регульнуть для начала чего ни-будь? А в КПП какие деталюшки-то менять?

А чему удивляться? У товарища на Калине при пробеге 17000тыс 2ю передачу заело полностью. Детали, скорее всего синхронизаторы, но как говорят вскрытие покажет. Ну а так попробуй поиграть сцеплением, тоесть подрегулировать педаль выше-ниже, а вдруг...

switch
25.09.2010, 23:06
Сцеплением "баловался" вверх-низ педаль-это момент мах. "схватывания"-смещается как и положено.А вот этот "упор" на середине переключения ручки КПП так и не исчез,и даже не сместился в какую ли-бо сторону.Единственное, что я заметил:сначало ручка КПП "идет"до упора,потом через 0,5-1сек-встает на передачу(т.е. на свое "штатное"место на данной передаче).Ощущение, что "там где-то" что-то "доворачивается" до правильного положения, и ручка спокойно встает на свое место. Ни какого "скрежета" по зубьям нет, ощущение просто типа "рас-синхронизации" чуть-чуть. Но напрягает и мешает(особенно в пробках) при частых переключениях конкретно! Кстати эта "хрень" появилась как-то сразу, в один момент, раз и.. стало вот так переключаться... .Где-то ,что-то отвернулось,разрегулирова� �ось, вот такое ощущение... .А что проверить(продублировать) из регулировок, на что обратить внимание,может есть установочные точки, или какие-то моменты? Я сам не "полезу"-нет ямы в гараже,придется в сервис, а там, что заставить их проверить и где что посмотреть?

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2010, 00:07
Сцеплением "баловался" вверх-низ педаль-это момент мах. "схватывания"-смещается как и положено.А вот этот "упор" на середине переключения ручки КПП так и не исчез,и даже не сместился в какую ли-бо сторону.Единственное, что я заметил:сначало ручка КПП "идет"до упора,потом через 0,5-1сек-встает на передачу(т.е. на свое "штатное"место на данной передаче).Ощущение, что "там где-то" что-то "доворачивается" до правильного положения, и ручка спокойно встает на свое место. Ни какого "скрежета" по зубьям нет, ощущение просто типа "рас-синхронизации" чуть-чуть. Но напрягает и мешает(особенно в пробках) при частых переключениях конкретно! Кстати эта "хрень" появилась как-то сразу, в один момент, раз и.. стало вот так переключаться... .Где-то ,что-то отвернулось,разрегулирова� �ось, вот такое ощущение... .А что проверить(продублировать) из регулировок, на что обратить внимание,может есть установочные точки, или какие-то моменты? Я сам не "полезу"-нет ямы в гараже,придется в сервис, а там, что заставить их проверить и где что посмотреть?

Пускай снимают КПП, смотрят сцепу, выжимной. Если в порядке то вскрывают коробку и смотрят в ней, что мешает четкому включению передач!

Radiotechnik
26.09.2010, 01:08
Сцеплением "баловался" вверх-низ педаль-это момент мах. "схватывания"-смещается как и положено.А вот этот "упор" на середине переключения ручки КПП так и не исчез,и даже не сместился в какую ли-бо сторону.Единственное, что я заметил:сначало ручка КПП "идет"до упора,потом через 0,5-1сек-встает на передачу(т.е. на свое "штатное"место на данной передаче).Ощущение, что "там где-то" что-то "доворачивается" до правильного положения, и ручка спокойно встает на свое место. Ни какого "скрежета" по зубьям нет, ощущение просто типа "рас-синхронизации" чуть-чуть. Но напрягает и мешает(особенно в пробках) при частых переключениях конкретно! Кстати эта "хрень" появилась как-то сразу, в один момент, раз и.. стало вот так переключаться... .Где-то ,что-то отвернулось,разрегулирова� �ось, вот такое ощущение... .А что проверить(продублировать) из регулировок, на что обратить внимание,может есть установочные точки, или какие-то моменты? Я сам не "полезу"-нет ямы в гараже,придется в сервис, а там, что заставить их проверить и где что посмотреть?

Если проблема при включении всех передач (особенно стоя на месте 1 передачи), то вряд ли это коробка передач. Скорее всего проблемы со сцеплением или приводом сцепления (вытянулся тросик и т.д.)

switch
26.09.2010, 14:51
С не заведенным двигателем,передачи включаются без задержек,плавно и мягко. Вот странность-то какая! В любом случае буду разбираться потихоньку. Всем спасибо за помощь!

Radiotechnik
26.09.2010, 15:21
С не заведенным двигателем,передачи включаются без задержек,плавно и мягко. Вот странность-то какая! В любом случае буду разбираться потихоньку. Всем спасибо за помощь!

Это как раз и указывает, что проблема в сцеплении (если двигатель незаведенный).

switch
30.09.2010, 22:16
Это как раз и указывает, что проблема в сцеплении (если двигатель незаведенный).

Сцепление конечно с "нова"не нравилось а сейчас последняя зима для него-и приговор.Вот какая связь-то,качество сцепления и "мягкость,плавность" включения передач? Сцепа пока не ведет(если т
ока на 1 тапку от души),да и то моё ИМХО,ну уж расцепляет -полностью,эт точно. Зараннее,извините за флуд!

molik
04.10.2010, 13:23
Всем привет. Купил в 2009 пятнашку, с дефектом в коробке передач, первая выпадает в начале движения. Приехал в сервис сказали 2т снять 2 поставить + запчасти, и порекомендовали вообще не делать если говорят не сильно достает, то езди так. У кого какое мнение. И стоит ли самому занятся ремонтом. Огромное спасибо всем кто откликнется.

Radiotechnik
05.10.2010, 00:25
Всем привет. Купил в 2009 пятнашку, с дефектом в коробке передач, первая выпадает в начале движения. Приехал в сервис сказали 2т снять 2 поставить + запчасти, и порекомендовали вообще не делать если говорят не сильно достает, то езди так. У кого какое мнение. И стоит ли самому занятся ремонтом. Огромное спасибо всем кто откликнется.

Лучше делать сразу, пока что-нибудь еще в КПП не развалилось. Правда для большей уверенности надо съездить на другую техстанцию.

бродяга!
06.10.2010, 14:46
Всем привет. Купил в 2009 пятнашку, с дефектом в коробке передач, первая выпадает в начале движения. Приехал в сервис сказали 2т снять 2 поставить + запчасти, и порекомендовали вообще не делать если говорят не сильно достает, то езди так. У кого какое мнение. И стоит ли самому занятся ремонтом. Огромное спасибо всем кто откликнется.

Ехай полюбасу,пока ты делов не натворил и целиком корб не купил а он в среднем новый стоит 15 тон,а на данной стадии там то делов немного.

ПЕТРОВИЧЪ
06.10.2010, 16:06
Всем привет. Купил в 2009 пятнашку, с дефектом в коробке передач, первая выпадает в начале движения. Приехал в сервис сказали 2т снять 2 поставить + запчасти, и порекомендовали вообще не делать если говорят не сильно достает, то езди так. У кого какое мнение. И стоит ли самому занятся ремонтом. Огромное спасибо всем кто откликнется.

Самому не стоит лезть в КПП если сам раньше не занимался этим. А забивать не надо, :ed:потом горя хлебнешь! Делай по любому!

jonnnnster
07.11.2010, 14:26
все передачи норм а эта ваще не втыкается ни в какую, что это может быть?

Yura199
07.11.2010, 14:27
вроде там пружинка какая то с шариком есть

jonnnnster
07.11.2010, 14:56
вроде там пружинка какая то с шариком есть

а как этот шарик и пружина могут влиять на это? я так понимаю ты про тот шарик который под датчиком?

jonnnnster
07.11.2010, 15:00
и на не заведенной тоже не втыкается,вообще никак

MrUpgrader
07.11.2010, 15:02
С двойным выжимом сцепления пробовал включать?

Yura199
07.11.2010, 15:04
вроде да

anoshin73
07.11.2010, 15:04
и на не заведенной тоже не втыкается,вообще никак

Посмотри карданчик, может в соединении скулисой ослаб и провернуло немного.

jonnnnster
07.11.2010, 15:07
С двойным выжимом сцепления пробовал включать?

да, появилось вчера, подумал сцепу подтянуть надо, подтянул, вроде квлючаться стала, а к вечеру совсем перестала включаться сегодня подтягивал сцепление ,ваще никакой реакции, так и не втыкается

jonnnnster
08.11.2010, 10:29
съездил в сервис, подтянули сцепление, вроде включается, но так как то того и гляди опять перестанет включаться, очень туго вправо рукоятка нажимается, прям с услилием надо, что это такое могет быть?

jonnnnster
08.11.2010, 20:15
съездил в сервис, подтянули сцепление, вроде включается, но так как то того и гляди опять перестанет включаться, очень туго вправо рукоятка нажимается, прям с услилием надо, что это такое могет быть?

вобщем опять перестала включаться, поехал в сервис снова, кончилось все заменой механизма выбора передач =(

Mikekmv
11.11.2010, 12:22
всем доброго времени суток!!! в общем проблема такая: машине 2 года пробег 11000, очень хреново включается 1 передача как будто еще вообще нет, а потом через многократный выжим сцепления всетаки втыкается, но с трудом, а при переключении на 2 передачу охрененный провал(( бесит уже! всем спасибо, кто откликнется и посоветует что делать!!!!!

ПЕТРОВИЧЪ
11.11.2010, 13:38
всем доброго времени суток!!! в общем проблема такая: машине 2 года пробег 11000, очень хреново включается 1 передача как будто еще вообще нет, а потом через многократный выжим сцепления всетаки втыкается, но с трудом, а при переключении на 2 передачу охрененный провал(( бесит уже! всем спасибо, кто откликнется и посоветует что делать!!!!!

Замени сцепление на нормальное(у меня такая басня была на 10тыс.,машина 08года) и первую крути до 3000об затем переключайся.
А так, если деньги есть лишнии то меняй ГП и рядовку в КПП.

Mikekmv
11.11.2010, 14:07
Замени сцепление на нормальное(у меня такая басня была на 10тыс.,машина 08года) и первую крути до 3000об затем переключайся.
А так, если деньги есть лишнии то меняй ГП и рядовку в КПП.
а сколько сцепление стоит?что такое ГП? ты имеешь ввиду ряды поменять в КПП??я щас первую кручу до 3 машина как будто разрывается((

ПЕТРОВИЧЪ
11.11.2010, 14:14
а сколько сцепление стоит?что такое ГП? ты имеешь ввиду ряды поменять в КПП??я щас первую кручу до 3 машина как будто разрывается((

По сцеплению:/forum/showthread.php?t=9204, по ГП (главная пара) и рядовке /forum/showthread.php?t=1936
А то,что ревет это ерунда.

Newbalance
17.11.2010, 07:38
Доброе утро !Появилась такая проблема при переключение 1-2 сильно хрустело 2 ,прошло две недели и теперь вторая вообще не включается (((

ПЕТРОВИЧЪ
17.11.2010, 19:57
Доброе утро !Появилась такая проблема при переключение 1-2 сильно хрустело 2 ,прошло две недели и теперь вторая вообще не включается (((

Это товарищъ у тебя синхронизаторы. Снимать КПП, вскрывать и менять....
Только операция!!!!!!!.........месная терапия не поможет!!!!!!!!!!27102

coman
23.11.2010, 10:40
Так же и у меня до сих пор пол года уже езжу, помогает двойной выжим сцепления - это синхронизаторы я точно знаю. Не охота коробку снимать думаю до весны дотянуть :))) Совет из личного опыта переключения с 1-ой на вторую нужна пауза на нейтральной 1-2 сек. а если с третьей переключаетесь, то на нейтраль сцепление отпускаешь газуешь немного и выжимаешь сцепление и втыкаешь вторую. И еще её нужно втыкать по тихоньку т.е. медленно рычаг вести, а не быстро если быстро то уже ни чего не поможет будет хрустеть :)

pasha74rus
23.11.2010, 19:04
вобщем опять перестала включаться, поехал в сервис снова, кончилось все заменой механизма выбора передач =(
Сейчас то ушла проблема?

Сегодня с утра у себя обнаружил: не включается задняя передача вообще (многократное нажатие сцепления не помогает) + с очень большим усилием включаются первая и вторая передача (3, 4, 5 нормально). Машину оставил заведенной в течении часа, потом сел и нормально все стало включаться. Вечером когда вышел с работы все повторилось :2:
Какофф диагноз навскидку?

Vemo
23.11.2010, 23:43
Может на холодную масло густеет очень.
При смене масла на ТНК передачи стали мягче включаться.

pasha74rus
24.11.2010, 11:22
Может на холодную масло густеет очень.
При смене масла на ТНК передачи стали мягче включаться.

Забыл написать, масло Shell синтетика, думаю что не в нем дело :13:

GHOST WARIOR
04.12.2010, 20:20
Ситуация следующая. В один прекрасный момент перестала включаться задняя передача все остальные идеально. Единственное что заметил, увеличился ход нейтрального положения и 4 передача ушла чуть-чуть вправо (чтобы с 3 перескочить на четвертую надо на нейтралке взять чуть правее). Раньше такого небыло. Подозрение на механизм переключения передач, но может всё-таки не он. Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой и что меняли?

ПЕТРОВИЧЪ
04.12.2010, 20:37
Ситуация следующая. В один прекрасный момент перестала включаться задняя передача все остальные идеально. Единственное что заметил, увеличился ход нейтрального положения и 4 передача ушла чуть-чуть вправо (чтобы с 3 перескочить на четвертую надо на нейтралке взять чуть правее). Раньше такого небыло. Подозрение на механизм переключения передач, но может всё-таки не он. Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой и что меняли?

А карданчик на Калиновский безлюфтовый менял???

юркай
05.12.2010, 03:46
у меня такая проблема, а точнее несколько, при включении задней раздаётся хруст в коробке, как у пазика, чаще всего на холодную, вторая проблема это не чёткое включение первой передачи, ощущение как будто задеваю по левой стороне что то, особенно ощутимо при малой скорости и она кстати очень туго включается когда накатом идёшь, и третия на уклоне когда паркуешся ставлю на скорость и машину не держит, тоесть рывками что то срывается в коробке и машина скатывается, кто что знает по моей проблеме, отзовитесь)))

GHOST WARIOR
08.12.2010, 01:03
А карданчик на Калиновский безлюфтовый менял???

Нет, как-то не задумывался, что дело может быть в нём. Поменять-то не проблема. Думаешь, поможет?

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2010, 01:32
Нет, как-то не задумывался, что дело может быть в нём. Поменять-то не проблема. Думаешь, поможет?

Да, поможет. Всем помогает и тебе поможет.

GHOST WARIOR
08.12.2010, 18:39
Да, поможет. Всем помогает и тебе поможет.

Поеду тогда приобретать. Потом отпишусь.

mair1004
10.12.2010, 11:54
Добрый день! Пишет "счастливый" владелец ваз-2114.
У меня следующая проблема: на холодную все передачи нормально включаются. Когда машина прогреется (так чтобы вентилятор включается), первая передача через раз включается с трудом, как будто во что-то упирается. Сами понимаете, что в пробках очень напрягает.
Сейчас пока зима и стоят морозы, все хорошо, так как машина больше 90 градусов и не нагревается ))))))))
Машине полгода, 6000км пробег, масло в КПП заменил на Helix 80W-85, поменял карданчик на калиновский (не помогло).

Кто что может посоветовать? спасибо!

coman
14.12.2010, 08:30
Добрый день! Пишет "счастливый" владелец ваз-2114.
У меня следующая проблема: на холодную все передачи нормально включаются. Когда машина прогреется (так чтобы вентилятор включается), первая передача через раз включается с трудом, как будто во что-то упирается. Сами понимаете, что в пробках очень напрягает.
Сейчас пока зима и стоят морозы, все хорошо, так как машина больше 90 градусов и не нагревается ))))))))
Машине полгода, 6000км пробег, масло в КПП заменил на Helix 80W-85, поменял карданчик на калиновский (не помогло).

Кто что может посоветовать? спасибо!

Я писал выше у меня вторая не включалась я начал лазить везде думал синхроны, пробовал регулировать тросик на сцепление от педали и еще кулису в перед и назад двигал, в итоге вроде все стало включаться!!!
А в процессе этих регулировок то первая не включаеться то третья вылетает но 4,5 и задняя вели себя без изменений вот!!!

ПЕТРОВИЧЪ
14.12.2010, 09:04
Добрый день! Пишет "счастливый" владелец ваз-2114.
У меня следующая проблема: на холодную все передачи нормально включаются. Когда машина прогреется (так чтобы вентилятор включается), первая передача через раз включается с трудом, как будто во что-то упирается. Сами понимаете, что в пробках очень напрягает.
Сейчас пока зима и стоят морозы, все хорошо, так как машина больше 90 градусов и не нагревается ))))))))
Машине полгода, 6000км пробег, масло в КПП заменил на Helix 80W-85, поменял карданчик на калиновский (не помогло).

Кто что может посоветовать? спасибо!

Ты на пробег свой посмотри! 6000 км-это не пробег, до 10000 км так и будет включаться, это не ино, у нас должно все прикататься...

Patrick 163
16.12.2010, 11:59
при движении накатом плохо включается первая передача (редко нормально, чаще с небольшим хрустом). конструктивная особенность или как то можно вылечить?
недавно разбирали коробку (замена подшипников) сказали что все в отличном состоянии. а по этому вопросу у мастера не уточнил..

Patriot
16.12.2010, 12:33
при движении накатом плохо включается первая передача (редко нормально, чаще с небольшим хрустом). конструктивная особенность или как то можно вылечить?
недавно разбирали коробку (замена подшипников) сказали что все в отличном состоянии. а по этому вопросу у мастера не уточнил..
У всех так ,кроме меня:1:

Patrick 163
16.12.2010, 14:19
секрет успеха не расскажеш? :)

GHOST WARIOR
16.12.2010, 21:10
Да, поможет. Всем помогает и тебе поможет.

Пренеприятнейшее известие...не помог мне карданчик от калины. Скоростя стали переключаться кучнее, это положительный момент, но задней нет. Как в самолёте, только вперёд. Буду скидывать КП.

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 21:12
Пренеприятнейшее известие...не помог мне карданчик от калины. Скоростя стали переключаться кучнее, это положительный момент, но задней нет. Как в самолёте, только вперёд. Буду скидывать КП.

Даааааааа, известие не очень......теперь лишний гемор.....:2:

Patriot
16.12.2010, 21:30
Пренеприятнейшее известие...не помог мне карданчик от калины. Скоростя стали переключаться кучнее, это положительный момент, но задней нет. Как в самолёте, только вперёд. Буду скидывать КП.
:an::an::an:А не пробовал рычаг кпп отрегулировать???:cg::cg::cg:

Patrick 163
17.12.2010, 09:09
Дядя Серёжа, ну расскажи почему первая плохо вкл? ))
уж и масло полусинь залил и присадки антифрикцион добавил (ликви моль)
а первая как вкл плохо так и продолжает ((

Patriot
17.12.2010, 09:18
Дядя Серёжа, ну расскажи почему первая плохо вкл? ))
уж и масло полусинь залил и присадки антифрикцион добавил (ликви моль)
а первая как вкл плохо так и продолжает ((
Ну что я могу рассказать:bn:,,10 км\ч включается свободно,15км\ч-чуть упирается и нормально входит(выше нет смысла первую тыкать,на второй идет нормально). С нуля синька Шелл залита,никаких калиновских карданчиков не стоит(все лень поставить).Задняя втыкается легко и не принужденно,оч редко трыык бывает(ну эт скорей исключение),так что никаких секретов :bn::bn::bn:

Patrick 163
17.12.2010, 09:31
удивительное рядом..
не может же быть такое из-за карданчика. все передачи втыкаются четко, задняя бывает с хрустом но это если резко включать

Andrei0862
18.12.2010, 10:44
Извиняюсь, если это обсуждалось, поискал, но не нашёл.
У меня бывает такая проблема, не постоянно, но напрягает, особенно когда стоишь на светофоре и позади колонна машин, 1-я скорость не включается, пока не пережмёшь сцепление, так бывает редко, но метко, хотелось бы узнать, что за причина и как её устранить.

GHOST WARIOR
18.12.2010, 22:52
:an::an::an:А не пробовал рычаг кпп отрегулировать???:cg::cg::cg:

:eo: может ещё фары протереть? При замене шарнира штока в любом положении проводится регулировка.

ПЕТРОВИЧЪ
18.12.2010, 23:08
Извиняюсь, если это обсуждалось, поискал, но не нашёл.
У меня бывает такая проблема, не постоянно, но напрягает, особенно когда стоишь на светофоре и позади колонна машин, 1-я скорость не включается, пока не пережмёшь сцепление, так бывает редко, но метко, хотелось бы узнать, что за причина и как её устранить.

Да не переживай ты так, у многих такая проблема. КПП у нас такая.........:2:

GHOST WARIOR
18.12.2010, 23:17
Даааааааа, известие не очень......теперь лишний гемор.....:2:

Снял КПП и разобрал, ох и неблагодарное это дело, но стоило того. В механизме переключения передач лопнула пружина на оси рычага выбора передач и похоже навернулся фиксатор. В положение задней скорости двумя руками еле дожал с какими-то заеданиями. Короче, отпелся механизм. Такие дела.

Patriot
19.12.2010, 00:48
:eo: может ещё фары протереть? При замене шарнира штока в любом положении проводится регулировка.
Што ты милая,а я и не знал:eo::eo::eo:

Andrei0862
20.12.2010, 11:28
Да не переживай ты так, у многих такая проблема. КПП у нас такая.........:2:
Понял,спасибо буду знать. :27:

azatmen
20.12.2010, 23:22
Всем привет!!!
Был всегда свист только на пятой передаче, сейчас на каждой. Так стало буквально 4часа назад. Что это может быть? Я не особо хорошо разбираюсь в этом.

ПЕТРОВИЧЪ
21.12.2010, 00:01
Всем привет!!!
Был всегда свист только на пятой передаче, сейчас на каждой. Так стало буквально 4часа назад. Что это может быть? Я не особо хорошо разбираюсь в этом.

Уровень мавла в КПП проверь! Должно быть выше МАХ на 3-5мм............:21:

andrej
23.12.2010, 20:00
Долить это мысль, только кто мне подскажет какое масло в ней с конвеера? У меня канистра Лукойла GL4 есть, Оно подойдёт??:11:

Ace
23.12.2010, 20:06
Долить это мысль, только кто мне подскажет какое масло в ней с конвеера? У меня канистра Лукойла GL4 есть, Оно подойдёт??:11:

Тогда уж лучше купи трансмисионку новую и поменяй. Но для начала как написал Петрович проверь уровень.

Wladislaw
12.01.2011, 21:46
Как то внезапно при включении задней страшный хруст,плохо втыкается первая и вторая,остальные вроде нормально.Плохо тянет задом,еле поднялся на небольшой подьем.Задняя также всё с хрустом.Что это?

orlik
12.01.2011, 21:49
Как то внезапно при включении задней страшный хруст,плохо втыкается первая и вторая,остальные вроде нормально.Плохо тянет задом,еле поднялся на небольшой подьем.Задняя также всё с хрустом.Что это?

Какой пробег? Походу сцепление на подходе.

ПЕТРОВИЧЪ
12.01.2011, 22:16
Как то внезапно при включении задней страшный хруст,плохо втыкается первая и вторая,остальные вроде нормально.Плохо тянет задом,еле поднялся на небольшой подьем.Задняя также всё с хрустом.Что это?

Тебе надо в тему "Выбор сцепления"...Как не прискорбно, но Орлик факт написал, сцепа близка к смертельному исходу.

Wladislaw
12.01.2011, 22:41
Спасибо.А это не коробка?Пробег 32 т.,но шестой год.
Потянем в сервис.Или может своим ходом потихоньку,гдето 15 километров.
Задом не ахти выруливает а вперёд потихоньку едет.
Лишь бы не коробка...

orlik
12.01.2011, 22:43
Обороты повышаются? машина не едет?- сцепление.

ПЕТРОВИЧЪ
12.01.2011, 22:44
Спасибо.А это не коробка?Пробег 32 т.,но шестой год.
Потянем в сервис.Или может своим ходом потихоньку,гдето 15 километров.
Задом не ахти выруливает а вперёд потихоньку едет.
Лишь бы не коробка...

Зачем тянуть? Сам доедешь, не такая уж большая проблема, что б тянуть............

ICE
15.01.2011, 12:58
У меня такая же ситуация..
Пробег на сцепе 80 000 км проблем не было(выжимной только шумит) - сегодня на заведенную работают только 3-4-5. На холодную все втыкаются - заводишь едут.

Сцепу ни разу не регулировал, но думаю в моем случаи регулировка уже не поможет..или есть шанс?
проверял на 5 передаче -если бросить сцепу и трогаться как на первой передаче - глохнет, если ювелирно добавлять газ и по мм отпускать сцепу то трогается).

TpeHep
15.01.2011, 20:31
вот вчера правый сальник привода менял заодно и масло новое залил ЛУКОЙЛ 80W-90 и начался треск при переходе на вторую. сколько еще можно проездить без последствий? щас спасаюсь перегазовкой когда с нейтрали включаю, но все время так переключать неудобно

Wladislaw
16.01.2011, 10:23
Поменял сцепление в сборе Крафт,я счастлив не смотря на большие расходы...