PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с переключением передач.


Страницы : 1 [2] 3 4

aleks.orel
16.01.2011, 12:54
У меня такая же ситуация..
Пробег на сцепе 80 000 км проблем не было(выжимной только шумит) - сегодня на заведенную работают только 3-4-5. На холодную все втыкаются - заводишь едут.

Сцепу ни разу не регулировал, но думаю в моем случаи регулировка уже не поможет..или есть шанс?
проверял на 5 передаче -если бросить сцепу и трогаться как на первой передаче - глохнет, если ювелирно добавлять газ и по мм отпускать сцепу то трогается).

Не мучь машину,корзину ВИС,диск калиновский от8кл,выжимной от10 закрытый Вологда,за кампанию тросик новый.Если сам и с другом на яме с мурзилкой и пивом-день матюков:dj:,а потом тыков100 спок езды:1:

ПЕТРОВИЧЪ
16.01.2011, 14:15
Не мучь машину,корзину ВИС,диск калиновский от8кл,выжимной от10 закрытый Вологда,за кампанию тросик новый.Если сам и с другом на яме с мурзилкой и пивом-день матюков:dj:,а потом тыков100 спок езды:1:

Wladislaw Поменял сцепление в сборе Крафт,я счастлив не смотря на большие расходы...


Давайте сцепление обсуждать в теме про сцепление...................

coman
18.01.2011, 12:41
вот вчера правый сальник привода менял заодно и масло новое залил ЛУКОЙЛ 80W-90 и начался треск при переходе на вторую. сколько еще можно проездить без последствий? щас спасаюсь перегазовкой когда с нейтрали включаю, но все время так переключать неудобно

Привет! Могу сказать что я так езжу с мая 2010 года :)) Масло тоже!!!
Я подумываю может это не в коробке дело, а сцеплении даже может у корзины с лепестками, что то т.к. когда на месте стоишь все включаться или если на первой савсем чуть чуть разгон взал тож без треска!
Может кто знает, а вообще когда коробку снимать мы будем и увидим :)))
Я сцепление уже менял в 55 тыщь щас 100 :))

TpeHep
18.01.2011, 17:31
Привет! Могу сказать что я так езжу с мая 2010 года :)) Масло тоже!!!
Я подумываю может это не в коробке дело, а сцеплении даже может у корзины с лепестками, что то т.к. когда на месте стоишь все включаться или если на первой савсем чуть чуть разгон взал тож без треска!
Может кто знает, а вообще когда коробку снимать мы будем и увидим :)))
Я сцепление уже менял в 55 тыщь щас 100 :))

сцепление 10тыс назад менял(полностью корзину в сборе). сегодня заметил что иногда и третья с небольшим треском включается, точнее треска нет, но по ручке КПП чувствуется, что чёт там происходит нехорошее
думаю синхронизаторам хана:ee:
но тут кто-то писал что может сцепление не правильно отрегулировано. педали вроде все на одном уровне.
как правильно надо регулировать?
пробег 150 тыс, брал с рук, так что не знаю перебирали коробку до меня или нет

coman
24.01.2011, 11:13
сцепление 10тыс назад менял(полностью корзину в сборе). сегодня заметил что иногда и третья с небольшим треском включается, точнее треска нет, но по ручке КПП чувствуется, что чёт там происходит нехорошее
думаю синхронизаторам хана:ee:
но тут кто-то писал что может сцепление не правильно отрегулировано. педали вроде все на одном уровне.
как правильно надо регулировать?
пробег 150 тыс, брал с рук, так что не знаю перебирали коробку до меня или нет

Да тм хоть куда двигай вперед назад разницы нет, только педаль выше или ниже становиться и все но сильно натягивать тросик не нужно т.к. на выжимной подшипник будет нажим постоянно! Я пробовал сильно когда натягиваешь и сцепу выжимаешь выжимной начинает журчать видимо прежимает его :)

REGION86
24.01.2011, 14:33
сцепление 10тыс назад менял(полностью корзину в сборе). сегодня заметил что иногда и третья с небольшим треском включается, точнее треска нет, но по ручке КПП чувствуется, что чёт там происходит нехорошее
думаю синхронизаторам хана:ee:
но тут кто-то писал что может сцепление не правильно отрегулировано. педали вроде все на одном уровне.
как правильно надо регулировать?
пробег 150 тыс, брал с рук, так что не знаю перебирали коробку до меня или нет

попробуй саму кулису отрегулируй может ослабла

coman
25.01.2011, 05:26
попробуй саму кулису отрегулируй может ослабла

если она ослабнет я думаю хрен вообще что включишь :))

olem
11.02.2011, 11:12
возможно корзина попалась бракованная.такое часто бывает.А педаль сцепления,должна быть на уровне с тормозной.На этих машинах сцепление не регулируется.Только высота педали.

Fobos34
24.02.2011, 11:39
Добрый день, ситуация такая...начала хрустеть педаль сцепления, поменял тросик и масло в коробке на синтетику. сначало масло, а примерно через недельки 2 тросик и вот тут начались проблемы. Первая перестала нормально включаться, 2-ая с разгона еще как-то можно включить, тросик отрегулировал в чем проблема не могу понять. Может кто-нибудь даст совет, что делать?

coman
24.02.2011, 12:58
Добрый день, ситуация такая...начала хрустеть педаль сцепления, поменял тросик и масло в коробке на синтетику. сначало масло, а примерно через недельки 2 тросик и вот тут начались проблемы. Первая перестала нормально включаться, 2-ая с разгона еще как-то можно включить, тросик отрегулировал в чем проблема не могу понять. Может кто-нибудь даст совет, что делать?

А как регулировал? Попробуй вперед немного его подать, что бы педаль сцепления была не выше чем тормоза можно даже ниже, но чтоб и недовыжима небыло :))

ПЕТРОВИЧЪ
24.02.2011, 14:37
Добрый день, ситуация такая...начала хрустеть педаль сцепления, поменял тросик и масло в коробке на синтетику. сначало масло, а примерно через недельки 2 тросик и вот тут начались проблемы. Первая перестала нормально включаться, 2-ая с разгона еще как-то можно включить, тросик отрегулировал в чем проблема не могу понять. Может кто-нибудь даст совет, что делать?

Чего делать? Сцепление менять, проблема с лепистками корзины. Тросиком и регулировкой не поможешь уже.

Санек пожарный
24.02.2011, 14:51
из-за масла тоже может быть. в тепло машину загони и посмотри что будет

ПЕТРОВИЧЪ
24.02.2011, 15:26
из-за масла тоже может быть. в тепло машину загони и посмотри что будет

Сань, так у него синька в КПП залита..........

Санек пожарный
24.02.2011, 15:32
у меня тоже,на морозе хреново все,в теплом гараже постоит всё отлично. еще передачи могут плохо входить из-за низкого кровня масла,но раз только менял то я думаю залил как положено

Fobos34
24.02.2011, 16:24
залил не много выше уровня, тросик регулировал и опускал педаль и поднимал, результат тот же. Гаража у вы нет. Сегодня доехал до сервеса, поговорил с механиками, те сказали сцепа, записался к ним на субботу. Как вылечат мою машинку тогда отпишусь. Всем спасибо за советы

Fobos34
26.02.2011, 21:58
В общем, сегодня утром отвез машинку в сервис. Мастера сняли коробку и тут выяснилась причина всех моих бед. Лепестки на корзине были в убитом состоянии. Поставили новое сцепление Валео, поездев на нем восторгу моему не было предела, педал в разы стала мягче, передачи включаются как на иномрках. Результатом доволен.

Feleks79
01.03.2011, 20:38
Добрый вечер. Дело такое. приобрёл ваз 2114 2007 года поддержанный 65 000 км пробег приобрёл в хорошем состоянии кроме кпп вторая передача с хрустом втыкалась и подшибник выжемной гудел. поставил в сервис через сутки отдал 11000 руб и забрал автомобиль с исправной каробкой передач и сцеплением. к пяти месяцам эксплуатации прибавил 6000 пробегу.через две нидели после ремонта каробки передач начала выскакивать 2ая передача через месяц ездил придерживал вторую на сегоднешний деть 2ая передача не включается. заехал в сервис предложили или поменять каробку или вторичный вал. вторичный вал в зборе (кукла) стоит 8000 руб. плюс снять поставить 2500 плюс замена вторичного вала. или замена каробки передач. МКПП-14800руб плюс 2500 снять поставить.

coman
02.03.2011, 05:40
Добрый вечер. Дело такое. приобрёл ваз 2114 2007 года поддержанный 65 000 км пробег приобрёл в хорошем состоянии кроме кпп вторая передача с хрустом втыкалась и подшибник выжемной гудел. поставил в сервис через сутки отдал 11000 руб и забрал автомобиль с исправной каробкой передач и сцеплением. к пяти месяцам эксплуатации прибавил 6000 пробегу.через две нидели после ремонта каробки передач начала выскакивать 2ая передача через месяц ездил придерживал вторую на сегоднешний деть 2ая передача не включается. заехал в сервис предложили или поменять каробку или вторичный вал. вторичный вал в зборе (кукла) стоит 8000 руб. плюс снять поставить 2500 плюс замена вторичного вала. или замена каробки передач. МКПП-14800руб плюс 2500 снять поставить.

В чем вопрос то? Покупать новую или эту делать? Попробуй найти какого нить дядю ваню в гаражах раза в 2 дешевле ремонт будет! А вообще у тебя от синхронизатора ни чего не осталось видимо, он выполнен из бронзы или латуни!!! Сервисмены тебя наи.али, с ремонтом, какие расходники покупал когда коробку делал?

Oushen
06.03.2011, 01:27
здоров чатырлюбители)) подскажите, что может быть,короче люфтит рычаг кпп, хоть на нейтрали хоть на скорости, без разницы. бывает даже первую не с первого раза включишь. Карданчик новый безлюфтовый.

olem
06.03.2011, 12:46
скорее всего что то с механизмом выбора передач.без снятия и разборки кпп не обойтись.но может и с кулисой что то .посмотри люфты

coman
09.03.2011, 05:53
здоров чатырлюбители)) подскажите, что может быть,короче люфтит рычаг кпп, хоть на нейтрали хоть на скорости, без разницы. бывает даже первую не с первого раза включишь. Карданчик новый безлюфтовый.

3 недели назад снимал коробку ремонт 2-ой передачи, обнаружил, что лопнула пружина на механизме переключения, заменил рычаг стал тугой!!! тож был слабый!

Oushen
09.03.2011, 09:33
скорее всего что то с механизмом выбора передач.без снятия и разборки кпп не обойтись.но может и с кулисой что то .посмотри люфты
а в кулисе где люфты могут быть?

fabian
10.03.2011, 12:51
Здравствуйте! Заметил, что в сырую погоду независимо от того, заведён двигатель или не заведён, слышен скрежет песка при включении 1-й передачи, особенно слышно снаружи из-под днища, в салоне просто чувствуется от рукоятки. В морозную и сухую погоду всё тихо. Что это может быть?
p.s. незадолго до этого менял масло в коробке на полусинтетику. Какое масло было до этого, не знаю, купил машину б/у.

LYCIFER
13.04.2011, 19:17
Здравствуйте.Из за чего передачи переключаются туго?Сцепление ставил KRAFT TECH полностью в сборе.прошло 5т.Но однажды при нагреве появился хруст при выжиме педали сцепы.Залез я под капот вилку подёргать ,а она отдёрнулась с усилием как будто застряла.Отпустил чуть тросик хруст пропал но со временем туго начали переключаться скорости.Полез подтянул но эффекта ни какого,но появился хруст педали в середине выжима .Берёт сцепа в середине,скорости переключаются без хруста но туго .Неужели опять сцепу менять.

раздумывающий
13.04.2011, 20:33
Выжимной проверь. У Крафта он слабенький, разваливается.

lys-0071
20.04.2011, 15:09
Выжимной проверь. У Крафта он слабенький, разваливается.

да и диски сцепления крафт турецкой сборки тоже не фонтан

denchic
22.04.2011, 23:34
чето первая и вторая передачи стали туго включаться. чё может быть? может такое быть из-за просевшей задней подушки?

ПЕТРОВИЧЪ
22.04.2011, 23:49
чето первая и вторая передачи стали туго включаться. чё может быть? может такое быть из-за просевшей задней подушки?

Если движок просел, то может.

Михон
23.04.2011, 21:36
Всем привет. Такой вопрос.
При торможение с последовательным понижением передач с перегазовкой при переходе с 3 на 2 в 70% случаев слышен хруст, при переключении с 4 на 3 хруста никогда нет. Что делать, что бы избавиться от хруста?
Двойной выжим? (чтобы разогнать первичный вал)
Просто сделать двойной выжим я могу не успеть.
И что собственно хрустит - синхронизаторы? (я в устройстве особо не шарю)

Maximum6213
23.04.2011, 22:53
Всем привет. Такой вопрос.
При торможение с последовательным понижением передач с перегазовкой при переходе с 3 на 2 в 70% случаев слышен хруст, при переключении с 4 на 3 хруста никогда нет. Что делать, что бы избавиться от хруста?
Двойной выжим? (чтобы разогнать первичный вал)
Просто сделать двойной выжим я могу не успеть.
И что собственно хрустит - синхронизаторы? (я в устройстве особо не шарю)
а зачем вообще перегазовку делать? У нас вроде в КПП для этого синхронизаторы есть :13:

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2011, 23:43
а зачем вообще перегазовку делать? У нас вроде в КПП для этого синхронизаторы есть :13:

Вот они милые и хрустят............:13:

Михон
24.04.2011, 22:15
а зачем вообще перегазовку делать? У нас вроде в КПП для этого синхронизаторы есть :13:
Есть то они есть, а вот не синхронизируют - не успевают (я так думаю).
Буду с двойным выжимом тренироваться. Ну или как вариант помедленнее 2-ую включать, так сказать в два движения.
Пошёл тренироваться.))))

раздумывающий
25.04.2011, 00:23
Я как машину купил тоже периодически хрустел и свистел 2 передачей. Потом как-то это прекратилось "само". Теперь читаю тему понимаю, что переключаю 1-2 как бы в два движения - к себе на нейтраль, секунда-две пауза, к себе втыкаю 2. Ничего не хрустит и не свистит. :27:

Mayer
26.04.2011, 20:44
Вчера и сегодня заметил,втыкаю вторую передачу-втыкается норм,а затем машина не едет и резко вперед дает.х.з за рулем не первый год-таким образом вроде никогда передачи не вылетали,и с 3ей передачей сегодня такое было

mikail_85
27.04.2011, 13:11
Пару дней назад поменял сцепление и корзину(большой был износ), после замены что то туго переключаются передачи особенно 1, 2 а задняя вообще скрежет сильный. Когда с утра холодный двигатель задняя без проблем ставится но после пробега с прогретым двигателем вообще ужас. Судя по по форуму после замены первое время так и должно быть. с новой цепой уже проехал 200 км но ничего не изменилось. Сколько нужно проехать чтобы плавно передачи включались? и нормальное ли это явление для новой цепы?

Санек пожарный
27.04.2011, 13:22
педаль отрегулируй,наоборот с новой сцепой все легко и включается и педаль мягкая должна быть,а уже со временем становится хуже

mikail_85
27.04.2011, 13:30
схватывает в самом внизу . после обеда поеду к мастерам чтобы отрегулировали. Спасибо.

Санек пожарный
27.04.2011, 13:33
педаль поставь на уровне с педалью тормоза

mikail_85
27.04.2011, 13:43
она и так на уровне тормоза только схватывается почти на полу же

mikail_85
27.04.2011, 17:12
Поехал к мастеру который менял сцепу, подкрутил педаль поднялась выше в итоге передачи легко переключаются. Но сказал что педаль очень жесткая для новой сцепы, возможно брак. на рабочем не было их главного...Завтра пойду дальше разбираться что бы нормальную сцепу поставили.

mikail_85
28.04.2011, 18:31
сегодня заменили сцепу на другую ...теперь маленький ход педали и никаких хрустов...парой так мало нужно для счастья))))

Азат118
29.04.2011, 11:22
недавно обрел новую машину и т.к. хорошего опыта не имею в вождений произошел такой случай, из за чего очень жалею, думаю что нибудь и случилось с кпп. Еду по трассе на 5 передаче со скростью 100 км/ч не больше, впереди машина, я торможу и хочю включить 4 передачу, но нечаино включил 2, из за большой скорости 70-80км/ч начал резко тормозить двигателем ощущения не из приятных(. после этого с осторожностью переключаюсь на передачи "учимся на своих ошибках".

orlik
29.04.2011, 11:25
Ничего страшного.

ПЕТРОВИЧЪ
29.04.2011, 11:31
недавно обрел новую машину и т.к. хорошего опыта не имею в вождений произошел такой случай, из за чего очень жалею, думаю что нибудь и случилось с кпп. Еду по трассе на 5 передаче со скростью 100 км/ч не больше, впереди машина, я торможу и хочю включить 4 передачу, но нечаино включил 2, из за большой скорости 70-80км/ч начал резко тормозить двигателем ощущения не из приятных(. после этого с осторожностью переключаюсь на передачи "учимся на своих ошибках".

Ну переключил и переключил, с кем не бывает. Щас при переключение передачь хруста нет,втыкаются нормально, катайся дальше.

amax1583
03.05.2011, 19:33
Всем привет! У меня сегодня появились скрипы при переключении передач! Особенно , даже когда стоишь, начинаешь втыкать первую или вторую - издается неприятный скрип! Что это может быть??? на скорости включаешь вторую, третью - скрипа вроде не слышно...
Заранее спасибо!

Alex_26_rus
03.05.2011, 19:36
скрип в коробке или слышен от троса или педали?

amax1583
03.05.2011, 20:00
Скрип от перемещения рычага КПП. Скрип идет из-под ручага...

amax1583
03.05.2011, 20:01
скрип , как будто трется пластик или резина. Слышен этот скрип когда стоишь и включаешь передачи, даже слегка при продольном перемещении. Передачи включаются четко, на скорости нет (я не слышу) никакого шума, все норм

Alex_26_rus
03.05.2011, 20:05
снять чехол и там посмотреть

mazzy88
09.05.2011, 21:10
всем привет,такой вопрос,иногда при включении задней передачи бывает хруст. В чем может быть проблема?

coman
11.05.2011, 10:59
всем привет,такой вопрос,иногда при включении задней передачи бывает хруст. В чем может быть проблема?

когда включаешь передачу, после выжима сцепы жди 3 секунды и не будет хруста!

coman
11.05.2011, 11:04
Точнее когда останавливаешся, если ехал вперед просто подожди 3 секунды, а потом включай! можно без удержания сцепления!

Eduardy4
23.05.2011, 10:04
чето первая и вторая передачи стали туго включаться. чё может быть? может такое быть из-за просевшей задней подушки?
Аналогичная ситуация. Можно по подробнее рассказать как решить проблему ?

ау, есть кто живой ?:bi:

unforgiven
31.05.2011, 15:27
Тоже интерсует! Пробег 10000 стала плохо включаться 1 и 2 передачи.

По поводу задней скажу: Чтобы включалась без хруста - включите 2 ую, затем чуть -чуть газку (не выключая передачи) и на заднею. Включается без проблем - эти хитрости нужны потому как на задней нет синхронизатора. Не всегда получается с первого раза, но всегда плавно!

раздумывающий
31.05.2011, 22:49
Сцепление нормальное? Педаль вровень с тормозом? Вообще такое ощущение, что тебе надо отрегулировать тросик сцепления. Думаю, в 20 т.к. сцепление ты заменишь. Заводское сцепление последние лет 5 плохо ходит и не стабильное по качеству. Может на 20 т.к. развалиться, может и до 80 доехать.

unforgiven
01.06.2011, 01:10
Про сцепление в целом не знаю. Но выжемной в порядке. Тросик сегодня проверил, был разболтанный, подтянул гайку.
Вообщем с другом все посмотрели, подумали и решили менять сцепление. Вроде больше причин быть не может.

раздумывающий
01.06.2011, 23:12
Про сцепление в целом не знаю. Но выжемной в порядке. Тросик сегодня проверил, был разболтанный, подтянул гайку.
Вообщем с другом все посмотрели, подумали и решили менять сцепление. Вроде больше причин быть не может.

Kraft не бери. Если будешь менять выжимной, ставь от 10ки. Хотя можешь и комплектный поставить, но их полет обычно стремителен, но краток. Хотя как повезет. У бати на 5ке стоит валео все из коробки - уже более 30 т.к. наездил, все нормально.

andriin
03.06.2011, 11:37
Всем доброго дня!
У меня следующая проблема: задняя передача перестала включаться (начинает заходить на 1/4 и встает), все передачи переднего хода включаются без проблем. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

next6591
05.06.2011, 20:41
Всем доброго дня!
У меня следующая проблема: задняя передача перестала включаться (начинает заходить на 1/4 и встает), все передачи переднего хода включаются без проблем. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Была аналогичная проблема, заходит на четверть примерно, как будто не попадает куда то... получалось включить только раза с 3-4 и то двигая рукоять вперед-назад, как бы протискивая ее... пропало само собой через несколько дней:13:
тоже хотелось бы узнать что это?
ps дело было зимой, в январе вроде...
ps2 еще если со светофора выстреливаю, на высоких оборотах 2 втыкается плохо, аналогично при переходе с 3 на 2, на скорости с 35-40 км\ч примерно, мне сказали это успокоители или замедлители, кароче то что шестерни останавливает в момент переключения, что бы следующая передача входила в свое место...

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2011, 20:52
Всем доброго дня!
У меня следующая проблема: задняя передача перестала включаться (начинает заходить на 1/4 и встает), все передачи переднего хода включаются без проблем. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

/forum/showthread.php?t=198&page=41
ПОСТ # 1210 , описывать , что к чему не буду ,сами поймеие в чем дело.cs

MaDMaxRostov
28.06.2011, 14:26
Вчера проверил сцепление по данной схеме:

Пока привожу правильный (по документации) порядок проверки сцепления на проскальзывание:
1 заблокируйте колеса и включите ручник.
2 Запустите двигатель и включите 4 передачу, сцепление не отпускать.
3 задать 2000 оборотов.
4 медленно отпустите педаль сцепления.
5 двигатель должен заглохнуть

То есть - на 2000 оборотов двигателя включить 4 передачу с медленным отпусканием сцепления. Должно заглохнуть при нормальной работе сцепления.


Машина на 4й передаче начинает трогаться и глохнет . на первый взгляд со сцеплением все нормально, но такое ощущение что тяги все равно нету, машина в горку на 3й передаче идет туго обороты под 3 тыс и тянет слабо, как еще можно проверить ?

раздумывающий
28.06.2011, 23:49
Разгоняешься на 1 до 20 км/ч, включаешь 2 и давишь тапку в пол. Если обороты подскакивают быстро, а скорость так же резко не набирается - сцепление на помойку. Если прирост оборотов соответствует приросту скорости - проблема вряд ли в этом. Если сцепление совсем барахло, будет проскальзывать и на 3 (разогнаться на 2 до 50, переключиться на 3 и опять же тапку в пол).

ПЕТРОВИЧЪ
29.06.2011, 01:54
Вчера проверил сцепление по данной схеме:

Пока привожу правильный (по документации) порядок проверки сцепления на проскальзывание:
1 заблокируйте колеса и включите ручник.
2 Запустите двигатель и включите 4 передачу, сцепление не отпускать.
3 задать 2000 оборотов.
4 медленно отпустите педаль сцепления.
5 двигатель должен заглохнуть

То есть - на 2000 оборотов двигателя включить 4 передачу с медленным отпусканием сцепления. Должно заглохнуть при нормальной работе сцепления.


Машина на 4й передаче начинает трогаться и глохнет . на первый взгляд со сцеплением все нормально, но такое ощущение что тяги все равно нету, машина в горку на 3й передаче идет туго обороты под 3 тыс и тянет слабо, как еще можно проверить ?




Причин ухудшения динамики много, основные можно определить так.

1.Неисправность двигателя: снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов (если автомобиль оборудован каталитическим нейтрализатором)..

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок и топливного фильтра, шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.

3.Неисправность системы зажигания: выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.

5.Пробуксовка сцепления вследствие износа или нарушения регулировки.

6.Неисправность тормозной системы: притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.

7.Недостаточное давление воздуха в шинах.

8.Перегрузка автомобиля.

Полную диагностику автомобиля должны проводить высококвалифицированные мастера с применением специального диагностического оборудования, поэтому обратитесь на автосервис.

Самостоятельно можно провести следующие работы.

1.Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах.

2.Проверьте работу рабочей тормозной системы и стояночного тормоза. Снимать колеса для этого необязательно. Найдите ровный участок дороги и в сухую безветренную погоду проведите заезд на определение выбега автомобиля. Автомобиль должен быть полностью заправлен, в салоне только водитель. Разгоните автомобиль до 50 км/ч, выровняйте скорость, а затем выключите передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Выполните еще один заезд в обратном направлении. Выбег должен составить около 500 м.

3.Проверьте работу системы зажигания, как описано выше.

4.Проверьте работу сцепления. Первоначальную проверку проводят на ровной, свободной от препятствий площадке. Установите педалью акселератора повышенную частоту вращения холостого хода - примерно 1500 мин"1. Затормозите автомобиль стояночным тормозом. Выжмите сцепление и включите первую передачу. Затем начинайте плавно отпускать педаль сцепления. Если двигатель заглохнет, сцепление исправно и не буксует. Если двигатель не глохнет, сцепление изношено, надо его заменить или отрегулировать привод.

5.Проверьте исправность системы управления двигателем.

MaDMaxRostov
04.07.2011, 19:07
Мужики подскажите, задняя начала включаться с хрустом , это сцепление или проблемы с коробкой ?

ykky
19.07.2011, 12:33
всем привет!у меня тут такое дело...иногда не могу цепление выжать обычно перед светофором нажимаю тормоз потом только цепление...а цепление не не выжимается колом стает..а когда трогаюсь все нормально и переключаюсь тоже нормально...вот именно когда сначоло торможу потом цепление не выжимается я думаю это цепление и сколько я могу на нем проехать..

Patriot
19.07.2011, 13:07
всем привет!у меня тут такое дело...иногда не могу цепление выжать обычно перед светофором нажимаю тормоз потом только цепление...а цепление не не выжимается колом стает..а когда трогаюсь все нормально и переключаюсь тоже нормально...вот именно когда сначоло торможу потом цепление не выжимается я думаю это цепление и сколько я могу на нем проехать..

/forum/showthread.php?t=9202

New
19.07.2011, 14:34
Всем добрый.
Опять о задней передаче.
Вдруг, без всяких предпосылок, перестала включаться.
Рычаг переключения передач не утапливается, вперед не перемещается.
Остальные передачи включаются без проблем и находятся на своем месте.
Регулировка кулисы не помогла. Ни как не могу понять в каком
месте должно отрабатываться утапливание рычага переключение передач.

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2011, 14:45
Всем добрый.
Опять о задней передаче.
Вдруг, без всяких предпосылок, перестала включаться.
Рычаг переключения передач не утапливается, вперед не перемещается.
Остальные передачи включаются без проблем и находятся на своем месте.
Регулировка кулисы не помогла. Ни как не могу понять в каком
месте должно отрабатываться утапливание рычага переключение передач.

Короче там пружинка , она лопается пополам витки переплетаются между собой и не дают переместить рычаг КПП до конца влево .Бывает на трясках они вновь расплетаются и задняя опять включается .

New
19.07.2011, 14:50
Влево перемещается нормально. Не утапливается и не перемещается вперед. И где размещены пружинки. В самой КПП ?

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2011, 14:59
Влево перемещается нормально. Не утапливается и не перемещается вперед. И где размещены пружинки. В самой КПП ?

На фото нижняя пружинка(которая постояно лопается),в самой КПП.

http://forum.auto35.ru/img/users/thumbs/2010/03/4460_vaz_2108_1013.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2011, 15:10
Спасибо.
Грустно, надеялся обойтись малой кровью.

А на заглушенном моторе задняя включается?
Если да, то отставить лезть в коробку. У Вас попросту начинает разрушатся трос привода сцепления. Сначала он растягивается, а затем лопается.

А вот если и при неработающем моторе включение задней передачи не происходит, тогда можно подыскивать мастера или гараж с подьемником\ямой.

А в обще про механизм выбора могу сказать одно: сломался? - Меняем! Ремкомплекты, полное г..но............

New
19.07.2011, 15:40
И на холодной и на горячей, с включенным и выключенным, с двойным выжимом и перегазовкой - ни чего не помагает. Одна надежда была,что что то в районе рычага
переключения передач не дает ему утапливается и как следствие не удается включить передачу. Не смог найти как отрабатывется утапливание рычага.

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2011, 15:44
И на холодной и на горячей, с включенным и выключенным, с двойным выжимом и перегазовкой - ни чего не помагает. Одна надежда была,что что то в районе рычага
переключения передач не дает ему утапливается и как следствие не удается включить передачу. Не смог найти как отрабатывется утапливание рычага.

Тогда лезь в КПП и меняй механизм:13:

timuga
21.07.2011, 17:33
передачи туго включаются, машине 3 года пробег 22 тыс. в чем может быть дело? масло ни разу не менял в кпп.. может из за этого?

ПЕТРОВИЧЪ
21.07.2011, 18:13
передачи туго включаются, машине 3 года пробег 22 тыс. в чем может быть дело? масло ни разу не менял в кпп.. может из за этого?

Масло замени и покатайся. Дальше видно будет.:bs:

AiNt
29.07.2011, 12:41
Такой вопрос, очень туго врубаются скоростя, машине 2 года, брал с рук, после пахана 10ке на которой я 2 пальцами мог воткнуть любую скорость, мне на 14 кажется мегажесткая коробка. У всех так?
Заднюю вообще когда первый раз сел пол часа не мог понять как включить и то случайно как-то воткнул

щяя
03.08.2011, 12:41
2114 новая 700км всего набегал,при переключении на 1,2,заднюю появился скрежет(с железными звуками),даже при выключенном зажигании!?!?!
Так же задняя иногда не идёт до упора влево чтобы включится!?!?!?

раздумывающий
03.08.2011, 22:09
Едь на гарантийку и пускай исправляют. С таким пробегом самое то.

Коnстаnтиn
05.08.2011, 15:51
Такой вопрос, очень туго врубаются скоростя, машине 2 года, брал с рук, после пахана 10ке на которой я 2 пальцами мог воткнуть любую скорость, мне на 14 кажется мегажесткая коробка. У всех так?
Заднюю вообще когда первый раз сел пол часа не мог понять как включить и то случайно как-то воткнул

брал с рук, спроси у продавца менял ли он кулису и кардан жёсткий ставил?
у меня короткоходка с карданчиком под кулису, переключается жёстко! зато чётко!

раздумывающий
06.08.2011, 00:25
Такой вопрос, очень туго врубаются скоростя, машине 2 года, брал с рук, после пахана 10ке на которой я 2 пальцами мог воткнуть любую скорость, мне на 14 кажется мегажесткая коробка. У всех так?
Заднюю вообще когда первый раз сел пол часа не мог понять как включить и то случайно как-то воткнул

Не знаю. Из всех улучшений КПП у меня стоит калиновский карданчик. Кулиса стоковая. Передачи выключаются мизинцем, включаются двумя пальцами. Бывает, конечно, изредка требуется чуть сильнее включать. Но в принципе, как заменил сцепление на Валио, всякие проблемы с переключением передач прошли. Как обратная сторона - ручка КПП вялая, переключения как были ватными, так и остались.

NikitaRange
06.08.2011, 16:12
Всем привет!
Включается вторая с хрустом, если переключаться плавно и с паузой, то нормально.
В чем может быть проблема?

ПЕТРОВИЧЪ
06.08.2011, 17:14
Всем привет!
Включается вторая с хрустом, если переключаться плавно и с паузой, то нормально.
В чем может быть проблема?

Синхронизаторы.

NikitaRange
06.08.2011, 17:39
Синхронизаторы.

Спасибо.
Сколько примерно выйдет замена с работой?

MrUpgrader
06.08.2011, 17:42
Спасибо.
Сколько примерно выйдет замена с работой?
Где, как. у нас дешевле чем за 3 т.р. никто коробку скидывать не будет, у вас дороже.

NikitaRange
06.08.2011, 18:31
Где, как. у нас дешевле чем за 3 т.р. никто коробку скидывать не будет, у вас дороже.

А кроме синхронизаторов вариантов не может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
06.08.2011, 18:35
А кроме синхронизаторов вариантов не может быть?

Нет. 2я передача самая больная передача в наших КПП. Можно и дальше так кататься, но со временем она начнет вылетать и тебе придеться придеться ее придерживать рукой при переключении передач.:13:

Maximum6213
06.08.2011, 19:29
Всем привет!
Включается вторая с хрустом, если переключаться плавно и с паузой, то нормально.
В чем может быть проблема?
вообще мне спецы ещё год назад, что на наших коробках существует правило двух секунд:
едешь на первой, выжимаешь сцепление, переводишь рычаг на нейтраль, потом считаешь "раз-два" и на вторую переключаешься, потом опять разгон, выжимаешь сцепление, опять на нейтраль, считаешь "раз-два" и на третью и т.д. Тогда синхроны будут долго жить

AiNt
07.08.2011, 22:59
Подскажите как проверить есть ли масло в коробке на 2114? скоростя как-то туговато врубаются. прошу прошения за глупый вопрос, это моя первая машина только начинаю вникать помелочи

Maximum6213
07.08.2011, 23:09
Подскажите как проверить есть ли масло в коробке на 2114? скоростя как-то туговато врубаются. прошу прошения за глупый вопрос, это моя первая машина только начинаю вникать помелочи
абсорбер сними, там увидишь щуп:)

Alejandro
22.08.2011, 00:03
Может кому поможет,при адней передачи если хрустит,то включайте сначала первую а потом заднюю

lys-0071
23.08.2011, 07:04
Может кому поможет,при адней передачи если хрустит,то включайте сначала первую а потом заднюю

Хруст задней передачи зачастую появляется по причине неполного отключения кпп. Лечить надо:1:

Artur102
25.08.2011, 13:46
здравствуйте! не подскажете что может быть с коробкой, когда еду рычаг дребезжит, если рукой поддержать то все ок. На х.х. также дребезг есть. Ярко выражено это при активной езде, если потихоньку ехать то нормально. Пробег 205000 км, родное сцепление менял на 140 т.км, сейчас стоит крафт. Также поставил калиновский карданчик.

ПЕТРОВИЧЪ
25.08.2011, 14:01
здравствуйте! не подскажете что может быть с коробкой, когда еду рычаг дребезжит, если рукой поддержать то все ок. На х.х. также дребезг есть. Ярко выражено это при активной езде, если потихоньку ехать то нормально. Пробег 205000 км, родное сцепление менял на 140 т.км, сейчас стоит крафт. Также поставил калиновский карданчик.

Сообщение от Deutsch
На четырех машинах лечил звон изнутри салона, снимаем ручку кпп, задираем пыльник, отворачивает болт крепяший рычаг к тяге, извлекаем металлическую втулку, чуть-чуть, 0,3 мм примерно стачиваем ее, мажем все шрусом или графитовой смазкой, собираем и затягиваем.
первое время рычаг ходит туговато, прям как новый:)
Потом нормально, вот уже 3 года ни у кого не звенит

mastervis
02.09.2011, 19:37
народ подскажите, иногда при переключении передач возникает как бы такой удар снизу (гдето в районе кулисы), тоже самое на незаведенном моторе, т.е. сцепление думаю отпадает, это могут быть опоры двигателя?

Bankir
29.09.2011, 14:39
Всем Доброго Дня!
У меня такая проблема, при включении заднего хода, когда начинаю трогаться, то выбивает! Подскажите в чем проблема? С коробкой, или может че с кулисой можно сделать?

Vemo
29.09.2011, 15:42
Всем Доброго Дня!
У меня такая проблема, при включении заднего хода, когда начинаю трогаться, то выбивает! Подскажите в чем проблема? С коробкой, или может че с кулисой можно сделать?

Когда включаешь, есть ли ощущение, что включилась "не до конца"?:13:
Если ручка у основания упирается в пластик (или кулиса - в металл) и как-будто немного "не вошла", то возможно нужна регулировка:21:
Давно началось?

Bankir
29.09.2011, 18:32
да уже недели 2-3 как началось.
Ощущение, то что не до конца есть...

TISSOT
04.10.2011, 22:44
День добрый! Проблема такая: при включение первой передачи (без движ:13:ения), она включается с усилием, и кажется за что-то задевает. То же самое и с третьей(и в движение и на месте), включается туго и с усилием. А иногда вообще не включается на скорости, приходится в нейтр. и опять на место.
Всё сцепление новое (LUK в сборе.). В чём проблема?

Sanek2114
08.10.2011, 17:02
Здравствуйте!
Недавно перестали включаться скорости! Когда с утра садишься в холодную машину, всё включается, через минут 30 езды, стоя на светофоре, обнаруживаешь, что скорость воткнуть не получается... Долго не думая в таком случае, глушу машину и трогаюсь со второй передачи... При выжатом сцеплении стоит гул, думаю что подшипник выжимной рассыпался...Возможно такое?
Сколько примерно весит КПП? Вдвоём снять и поставить реально?

greimi
08.10.2011, 17:07
скорее корзинка, /forum/showthread.php?t=9202 у Петровича спроси, он тебе точно ответит, что полетело:27:

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2011, 17:14
Здравствуйте!
Недавно перестали включаться скорости! Когда с утра садишься в холодную машину, всё включается, через минут 30 езды, стоя на светофоре, обнаруживаешь, что скорость воткнуть не получается... Долго не думая в таком случае, глушу машину и трогаюсь со второй передачи... При выжатом сцеплении стоит гул, думаю что подшипник выжимной рассыпался...Возможно такое?
Сколько примерно весит КПП? Вдвоём снять и поставить реально?

Совершенно верно написал gremi, выжимному хана, корзине тоже. Меняй все полностью(сцепу) только тему почитай про сцепление, что бы потом не было вопросов, какое ставить и какой выжимной нужно./forum/showthread.php?t=9202&page=26
В двоем реально скинуть КПП, заменить сцепу и поставить на место.

Makcc
10.10.2011, 11:11
столкнулся сегодня с такой проблемой (бедой), ручка переключения КПП болтается, т.е. прижмеш ее к вод. сиденью там и остается, переводиш в нейтральное положение стоит в этом положении, все передачи вкючаются при этом нормально кроме 3-й. ее как бы искать надо, порукоблудив рычагом втыкается и 3-я. карданчик от калины поставил леоотм, может где то на нем какие соединения ослебли, но тогда тяга слетела бы и ни одна передача не втыкалась.

greimi
10.10.2011, 14:44
столкнулся сегодня с такой проблемой (бедой), ручка переключения КПП болтается, т.е. прижмеш ее к вод. сиденью там и остается, переводиш в нейтральное положение стоит в этом положении, все передачи вкючаются при этом нормально кроме 3-й. ее как бы искать надо, порукоблудив рычагом втыкается и 3-я. карданчик от калины поставил леоотм, может где то на нем какие соединения ослебли, но тогда тяга слетела бы и ни одна передача не втыкалась.

а если 5ую воткнуть, усилие надо приложить? если да, то пружина в коробке либо слетела, либо сломалась. страшного ничего нет, я так уже пол года катаюсь, привык,даже удобнее чем с прйжиной

Makcc
10.10.2011, 16:42
да вроде 5-я также, толко вот с 3-й какойто гемор возник, ну раз ничего страшного значит тож будем приспасабливатся :eq:

Master
21.10.2011, 01:42
у меня проблема похожая, на проблему Максса. рычаг кпп болтается и не отпружинивается на нейтральной передаче в положение между 3ей и 4ой передачей. сегодня вышел с магазина и перестала включаться задняя передача, через несколько попыток передача воткнулась и опять включается нормально. это пружинки на механизме переключения в коробке только могут накрыться? или на кулисе еще где-нибудь пружинки есть? если ремонтировать то только коробку скидывать?

ПЕТРОВИЧЪ
21.10.2011, 01:51
у меня проблема похожая, на проблему Максса. рычаг кпп болтается и не отпружинивается на нейтральной передаче в положение между 3ей и 4ой передачей. сегодня вышел с магазина и перестала включаться задняя передача, через несколько попыток передача воткнулась и опять включается нормально. это пружинки на механизме переключения в коробке только могут накрыться? или на кулисе еще где-нибудь пружинки есть? если ремонтировать то только коробку скидывать?

Короче там пружинка , она лопается пополам витки переплетаются между собой и не дают переместить рычаг КПП до конца влево .Бывает на трясках они вновь расплетаются и задняя опять включается .

На фото нижняя пружинка(которая постояно лопается),в самой КПП.
http://forum.auto35.ru/img/users/thumbs/2010/03/4460_vaz_2108_1013.jpg

Master
22.10.2011, 01:47
спасибо теперь буду знать как придет время коробку ремонтировать поменяю!)))

alien
24.10.2011, 09:56
В холодную передачи переключаются идеально (для ВАЗа) как прогрелась переключение передач становятся тугими.....хруста нет , пробег 63000, масло не менял....в чем проблема.????

ЗЫ. Сцепу (корзину в сборе) менял где то на 45000 так как свою сжег зимой катаясь по сугробам....какая то итальянская...названия не помню.....так вот когда стоял сток никакого стороннего шума при холстых не было, новую вкрутили появился странный гул (это не похожа на гул от выжимного а скорее неравномерная вибрация как будто ведомый диск кривой), сцепу выжимаешь гул пропадает что значит сцепа до конца не отрегулирована из за чего ведомый диск трется о маховик!?

ЗЫ.ЗЫ Сцепу менял сам с другом в яме....

coman
24.10.2011, 10:33
В холодную передачи переключаются идеально (для ВАЗа) как прогрелась переключение передач становятся тугими.....хруста нет , пробег 63000, масло не менял....в чем проблема.????

ЗЫ. Сцепу (корзину в сборе) менял где то на 45000 так как свою сжег зимой катаясь по сугробам....какая то итальянская...названия не помню.....так вот когда стоял сток никакого стороннего шума при холстых не было, новую вкрутили появился странный гул (это не похожа на гул от выжимного а скорее неравномерная вибрация как будто ведомый диск кривой), сцепу выжимаешь гул пропадает что значит сцепа до конца не отрегулирована из за чего ведомый диск трется о маховик!?

ЗЫ.ЗЫ Сцепу менял сам с другом в яме....

Вообще это бывает если на маховике выработка хорошая, т.к. диск ставишь новый, а маховик старый со своей выработкой и вибрация будет пока диск не притрется к маховику, хотя за 18 тыс. км это должно было произойти, если только ты сейчас не начал езди аккуратно чтоб сцепу не спалить :)) Еще может если корзина накрылась или полу накрылась !

alien
24.10.2011, 10:57
Вообще это бывает если на маховике выработка хорошая, т.к. диск ставишь новый, а маховик старый со своей выработкой и вибрация будет пока диск не притрется к маховику, хотя за 18 тыс. км это должно было произойти, если только ты сейчас не начал езди аккуратно чтоб сцепу не спалить :)) Еще может если корзина накрылась или полу накрылась !
первые 30000 км машина набирала 3 года а вторую 30ку за 10 месяцев......т.е. сначало отец а потом я.....

т.е. ты предполагаешь что вся вина тугости передач лежит на корзине.....

ЗЫ. Выработка маховика незначительная.....стоковый диск как новый...тока кем то или чем то смазанный и оттого буксовавший....но раз разобрали то старую сняли (еще в рабочем состоянии) и поставили новую корзину....стоковый диск был с двойными демпферными пружинами т.е один в другом....

Алканфель
08.11.2011, 07:46
Доброго дня... люди не подскажите что за фигня... уже третий день на улице -15:-20 градусов и когда садишся поутру в холодную машину передачи туговато включаются... как нагреется вроде отпускает....ощущение что примерзает маслицо...становится тягучим жутко... ибо даже нейтраль шевелить приходится с усилием, пускай и минимальным...

никто не встречался с такой весчью? в чем еще может быть проблемм?

ПЕТРОВИЧЪ
08.11.2011, 09:02
Доброго дня... люди не подскажите что за фигня... уже третий день на улице -15:-20 градусов и когда садишся поутру в холодную машину передачи туговато включаются... как нагреется вроде отпускает....ощущение что примерзает маслицо...становится тягучим жутко... ибо даже нейтраль шевелить приходится с усилием, пускай и минимальным...

никто не встречался с такой весчью? в чем еще может быть проблемм?

А ты в КПП масло замени на п/синтетикт и не будет ни чего дубеть.

Алканфель
08.11.2011, 09:59
А ты в КПП масло замени на п/синтетикт и не будет ни чего дубеть.

Машинка то на гарантии... интересно а не будет ли это делатся по гарантии? ибо всетаки косяк с завода.... хмм...если есть мысли по сему поводу пишите... а я на автоваз звякну)).....

p.s. дубение масла кпп при -20градусов.... а что будет при минус 30((( вопрос опасно ли это или просто "неудобство"? передачи то двигаются... включается все исправно...немножко туговато...но включаются же....

ПЕТРОВИЧЪ
08.11.2011, 10:11
Машинка то на гарантии... интересно а не будет ли это делатся по гарантии? ибо всетаки косяк с завода.... хмм...если есть мысли по сему поводу пишите... а я на автоваз звякну)).....

p.s. дубение масла кпп при -20градусов.... а что будет при минус 30((( вопрос опасно ли это или просто "неудобство"? передачи то двигаются... включается все исправно...немножко туговато...но включаются же....

У тебя залита миниралка с завода в КПП. По гарантии незнаю,будут тебе менять или нет, а возьми и сам замени, не трудно же в этом нет и в сервисе ни кто не узнает ,что у тебя в КПП.
А в -30 ты ручку воще не сдвинешь.

Алканфель
08.11.2011, 11:57
Позвонил в тольяти: ответили если это заводской дефект то меняется бесплатно....
Позвонил в сервисный центр: сказали протяжка хомутов платная(это малость к делу не относится, но всетаки... хотя косяк то поидее конструкторский-раз при перепадах температуры начинается протечка)
насчет КПП разговор был примерно таким: дубеет масло в КПП, приезжайте поменяем(естестно платно-около 2к рублей вообщем и замена и масло), говорю звонил в тольяти они сказали что если косяк заводской то все работы бесплатно(а если масло не предназначено для низких температур то косяк заводской, ибо в параметры указанной температуры эксплуатации автомобиля масло не вписывается).. отвечают с какого перепугу?... обьясняю как могу-если я в -30 допустим заведу машину, кпп то включить не смогу-косяк? кооосяк...меняется бесплатно по гарантии, спрашивают фамилию, интересуюсь накой им она, дедуля говорит что мол запишет что я собираюсь заниматся вредительством!) о какая новость то радостная... посылаю пешим ходом и еще раз ссылаюсь на тольяти... говорит хош бесплатно, едь в тольяти и меняй...

вот и как с этими господами теперь боротся?

ПЕТРОВИЧЪ
08.11.2011, 13:46
Позвонил в тольяти: ответили если это заводской дефект то меняется бесплатно....
Позвонил в сервисный центр: сказали протяжка хомутов платная(это малость к делу не относится, но всетаки... хотя косяк то поидее конструкторский-раз при перепадах температуры начинается протечка)
насчет КПП разговор был примерно таким: дубеет масло в КПП, приезжайте поменяем(естестно платно-около 2к рублей вообщем и замена и масло), говорю звонил в тольяти они сказали что если косяк заводской то все работы бесплатно(а если масло не предназначено для низких температур то косяк заводской, ибо в параметры указанной температуры эксплуатации автомобиля масло не вписывается).. отвечают с какого перепугу?... обьясняю как могу-если я в -30 допустим заведу машину, кпп то включить не смогу-косяк? кооосяк...меняется бесплатно по гарантии, спрашивают фамилию, интересуюсь накой им она, дедуля говорит что мол запишет что я собираюсь заниматся вредительством!) о какая новость то радостная... посылаю пешим ходом и еще раз ссылаюсь на тольяти... говорит хош бесплатно, едь в тольяти и меняй...

вот и как с этими господами теперь боротся?

Да замени ты масло сам!!!!!!!!!!! Или ни как самому?

Алканфель
08.11.2011, 14:17
Да замени ты масло сам!!!!!!!!!!! Или ни как самому?

Поправь меня если я ошибаюсь....чтобы заменить масло в кпп, еще и промыть надо-нужно снять кпп... что влечет разборку машины наполовину - что мало долго, еще и в такую холодрыгу в гараже невозможно сделать.... (менял только на 8ке...если конструкция схожа)... могу ошибатся конешно.... (з.ы. сказали что с такой тугостью включаются даже на иномарках, ниче страшного мол..)

ПЕТРОВИЧЪ
08.11.2011, 15:09
Поправь меня если я ошибаюсь....чтобы заменить масло в кпп, еще и промыть надо-нужно снять кпп... что влечет разборку машины наполовину - что мало долго, еще и в такую холодрыгу в гараже невозможно сделать.... (менял только на 8ке...если конструкция схожа)... могу ошибатся конешно.... (з.ы. сказали что с такой тугостью включаются даже на иномарках, ниче страшного мол..)

Ничего промывать, снимать не надо!!!!!!!!!!!!!
Сливаешь старое масло с КПП и через отвестие для щупа заливаешь новое чуть выше отметки по щупу МАХ.
http://lada.pp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=42:2009-12-05-19-02-34&catid=17:-2113-2115&Itemid=18
http://akak.ru/recipes/6447-kak-pomenyat-maslo-v-korobke-peredach-vaz-14

Алканфель
08.11.2011, 15:28
спс... уже нашел книгу и глянул..... немаловажный прескорбный факт нужно в холодном гараже залезать в холодную яму.... и потом в этом же дубаке заливать масло которое...дубеет на морозе... квест епической сложности.... проще вернутся к вопросу номер 1 и заменить в нормальном сервиснике... начал обзванивать знакомых...

вопрос: если я таки не смогу сдвинуть ручку в мороз... я конешно дибил, но на скорости заводить не буду...не сдвинул-не завел...какое нафиг вредительство?)...
p.s. еще раз спс... уехал в сервисник давать всем люлей....

vital 2114 rul6
09.11.2011, 23:29
В общем такая проблема. Хруст при переключении с 3 на 2 передачу. Особенно сильно проявляется на скорости 35-40 км\ч. Появился относительно недавно. Масло полусинь 75w90, пробег 17 тык. Что может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
09.11.2011, 23:45
В общем такая проблема. Хруст при переключении с 3 на 2 передачу. Особенно сильно проявляется на скорости 35-40 км\ч. Появился относительно недавно. Масло полусинь 75w90, пробег 17 тык. Что может быть?

Вообще то , если на 2ю передачу, то это синхронизаторы, но с твоим пробегом странно. А с 1й на 2ю как?

vital 2114 rul6
09.11.2011, 23:58
С 1 на 2 все мягко и гладко..Хотя заметил,если на первой крутануть до тыщ 4.5-5, то при переключении хруст тоже есть, но не такой сильный как с 3 на 2

ПЕТРОВИЧЪ
10.11.2011, 00:07
С 1 на 2 все мягко и гладко..Хотя заметил,если на первой крутануть до тыщ 4.5-5, то при переключении хруст тоже есть, но не такой сильный как с 3 на 2


99% - это синхроны, это конструктивный просчет, они часто выходят из строя. А так проблема частая,и не прогрессирущая. Вообще в наших кпп 2ве передачи чаще других ломаются: 5-я, када уровень масло прое**шь, и 2-я, потому что хуе*ая.
Общеизвестный народный факт что вторая передача начиная с 08 при переключении резком хрустит царапая мозг автолюбиля)
так что не парься..переключай плавно будет ездить и ездить.

vital 2114 rul6
10.11.2011, 00:14
Машина на гарантии еще, может согнать, пусть делают? Или забить и ездить дальше?

ПЕТРОВИЧЪ
10.11.2011, 01:22
Машина на гарантии еще, может согнать, пусть делают? Или забить и ездить дальше?

Я бы не поехал бы. Разворотят еще хуже сделают. Ездий и не забивай себе голову. Когда начнет трещать с 1й на 2ю и 2я начнет выскакивать, тогда поедешь в сервис.

vital 2114 rul6
10.11.2011, 01:31
Я бы не поехал бы. Разворотят еще хуже сделают. Ездий и не забивай себе голову. Когда начнет трещать с 1й на 2ю и 2я начнет выскакивать, тогда поедешь в сервис.

так и сделаю

CTAJIKEP
10.11.2011, 18:27
99% - это синхроны, это конструктивный просчет, они часто выходят из строя. А так проблема частая,и не прогрессирущая. Вообще в наших кпп 2ве передачи чаще других ломаются: 5-я, када уровень масло прое**шь, и 2-я, потому что хуе*ая.
Общеизвестный народный факт что вторая передача начиная с 08 при переключении резком хрустит царапая мозг автолюбиля)
так что не парься..переключай плавно будет ездить и ездить.

не соглашусь с тобой, самые 3 передачи- 1 крайне редко; 2; 3 а эти две частенько
:dj::dj::dj:

ПЕТРОВИЧЪ
10.11.2011, 18:56
не соглашусь с тобой, самые херовые 3 передачи- 1 крайне редко; 2; 3 а эти две частенько

Ну с 1й и 4й это само собой я не сталкивался,а вот со 2й самая гемморная передача, да и 5я если масло не долито как положено. С 3й тоже проблем не возникало тттьфу.

kirifan545
11.11.2011, 00:35
Машинка то на гарантии... интересно а не будет ли это делатся по гарантии? ибо всетаки косяк с завода.... хмм...если есть мысли по сему поводу пишите... а я на автоваз звякну)).....

согласно плановым ТО, замена масла в КПП только на 75 000 км. Хочешь поменять у официалов пораньше, но не слететь с гарантии - платить придётся ) Ну или как вариант поменять на стороне где-нибудь, но у официалов даже не намекать на это...пломб гарантийных всё равно нет, а химический анализ масла никто делать не будет :)
Лично я откатал на заводской минералке 9000 км, потом поменял на Shell Transaxle 75W-90. 15 минут работы не спеша. Зато теперь я точно знаю, что именно залито и до какого уровня.
При -17 рычаг ходил свободно, почти как летом.

Troy-47
21.11.2011, 12:56
Здравствуйте всем... У меня проблема такая же как и у многих при переключении с 1-ой на 2-у, но и еще со 2-ой на 3-ю когда разгоняешься и крутишь мотор до 4000-5000 оборотов... такое ощущение что синхронизаторы не справляются...:13: если их заменить на более прогрессивные, то какие? может это где-то в теме и описывалось, я чет не нашел...

denyan
23.11.2011, 00:43
Приветствую всех!!! Суть проблемы- на неделе заменил сцепление,поставил sachs,как советовали на форуме, первый день радовало,а сейчас за руль садится не хочу,при включении 1-й скорости рычаг на долю секунды словно натыкается на что то,небольшое усилие и передача включена,2-я аналогично,3,4-я вроде нормально. Заднюю включаю как по учебнику- с 2-х сек. задержкой, а все равно звук как в Пазике... и такое ощущение, что это прогрессирует...а так троганье,разгон мягкие,уверенный набор скорости... что это может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
23.11.2011, 00:47
Приветствую всех!!! Суть проблемы- на неделе заменил сцепление,поставил sachs,как советовали на форуме, первый день радовало,а сейчас за руль садится не хочу,при включении 1-й скорости рычаг на долю секунды словно натыкается на что то,небольшое усилие и передача включена,2-я аналогично,3,4-я вроде нормально. Заднюю включаю как по учебнику- с 2-х сек. задержкой, а все равно звук как в Пазике... и такое ощущение, что это прогрессирует...а так троганье,разгон мягкие,уверенный набор скорости... что это может быть?

А до этого было подобное?
И такое бывает, если сцепление не отрегулировано правильно и при не полном выжиме педали сцепления.

denyan
23.11.2011, 00:51
до этого была норма,предыдущее сцепление прошло 76 тыс, поменял только потому,что стало схватывать в самом верху и появилась легкая вибрация...

denyan
23.11.2011, 00:53
наверное надо ехать к "мастерам" пусть отрабатывают свой хлеб...

ПЕТРОВИЧЪ
23.11.2011, 00:58
наверное надо ехать к "мастерам" пусть отрабатывают свой хлеб...

Пусть загоняют , снимают и исправляют свои косяки.

Yurez
23.11.2011, 06:28
Всем привет! Такой вопрос. При движении когда рычаг перереводишь с 3 в нейтраль раздается такой звонкий щелк. Когда с нейтрали на 4 как будто натыкается на какую то преграду и дальше не идет приходится опять в нейтраль и посильнее втыкать. Пробег 40 тык. Сцепа заводская. Не буксует. Машина разгоняется охотно. Когда сцепление выжмешь появляется шум. Это я так понимаю выжимной. Что то в коробке? Масло BP 75W90 синтетика. Налито чуть выше маx при этом 5 все равно свистит!

greimi
23.11.2011, 12:09
а с 4 на 3 нормально включается? смахивает на синхронизатор

Yurez
23.11.2011, 12:49
а с 4 на 3 нормально включается? смахивает на синхронизатор

С 4 на 3 нормально!

maksa
24.11.2011, 21:49
Ребята извините,но я не нашел ответа,решил написать, спросить. Включаю первую при нажатии на педаль газа первые 1-3 секунды звук похожий на тракторный(не хруст не стук,а как трактор тарахтит),включаю 2ю такая же история,остальные передачи все норм.И на холодой и на горячей одно и то же.На старой 99 вроде не было такого,не могу вспомнить. В чем проблема? Подскажите пожалуйста.

ПЕТРОВИЧЪ
24.11.2011, 22:07
Ребята извините,но я не нашел ответа,решил написать, спросить. Включаю первую при нажатии на педаль газа первые 1-3 секунды звук похожий на тракторный(не хруст не стук,а как трактор тарахтит),включаю 2ю такая же история,остальные передачи все норм.И на холодой и на горячей одно и то же.На старой 99 вроде не было такого,не могу вспомнить. В чем проблема? Подскажите пожалуйста.

Похоже на шестерни в КПП.

maksa
24.11.2011, 22:30
Похоже на шестерни в КПП.

До этого смотрел в коробке масло по минимум было,сальник кулис умер,может из за не хватки масла шестерни убил? Просто я не очень понимаю в этой теме.Масло добавил,сальник сменил.Звук похож как цепная передача засоренная песком,не знаю как описать,типо этого.

ПЕТРОВИЧЪ
24.11.2011, 22:33
До этого смотрел в коробке масло по минимум было,сальник кулис умер,может из за не хватки масла шестерни убил? Просто я не очень понимаю в этой теме.Масло добавил,сальник сменил.Звук похож как цепная передача засоренная песком,не знаю как описать,типо этого.

Масло должно быть залито чуть выше МАХ по щупу. Видимо ты эти шестерни и подточил.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/110s.jpg

Коробка передач: 1 – подшипник выключения сцепления; 2 – направляющая втулка; 3 – первичный вал; 4 – роликовый подшипник вторичного вала; 5 – вторичный вал; 6 – стопорное кольцо; 7 – ось сателлитов; 8 – ведущая шестерня привода спидометра; 9 – заглушка транспортная; 10 – сальник привода колеса; 11 – роликовый конический подшипник дифференциала; 12 – шестерня полуоси; 13 – сателлит; 14 – коробка дифференциала; 15 – картер сцепления; 16 – ведомая шестерня главной передачи; 17 – пробка сливного отверстия; 18 – регулировочное кольцо; 19 – ведомая шестерня I передачи вторичного вала; 20 – синхронизатор I и II передачи в сборе; 21 – ведомая шестерня II передачи вторичного вала; 22 – стопорное кольцо; 23 – упорное полукольцо; 24 – ведомая шестерня III передачи вторичного вала; 25 – синхронизатор III и IV передачи в сборе; 26 – ведомая шестерня IV передачи вторичного вала; 27 – игольчатый подшипник шестерен вторичного вала; 28 – шариковый подшипник вторичного вала; 29 – упорная пластина; 30 – ведомая шестерня V передачи вторичного вала; 31 – синхронизатор V передачи в сборе; 32 – гайка; 33 – упорная шайба; 34 – ведущая шестерня V передачи первичного вала; 35 – задняя крышка картера коробки передач; 36 – шариковый подшипник первичного вала; 37 – картер коробки передач; 38 – роликовый подшипник первичного вала; 39 – сапун; 40 – сальник первичного вала

maksa
24.11.2011, 22:45
Спасибо,завтра поеду переберу.

coman
25.11.2011, 05:34
Спасибо,завтра поеду переберу.

Может просто сцепление не дожимаеться? Как педаль стоит по отношению к тормозу?

denyan
28.11.2011, 22:10
Петрович-тебе +100000! Уже собирался ехать в сервис по поводу неквалифицированной замены сцепы, но ты напомнил про неполный выжим,как итог-педаль ДО упора и передачи включатся как по маслу,задняя-просто песня,стало просто приятно ездить! Доволен!)))

КирюХХХа
29.11.2011, 19:28
Народ, подскажите! При троганье и во время езды проблем с переключением нет, но когда тормазишь двигателем, то до второй все хорошо, а при попытке воткнуть первую на скорости свыше 20 км/ч она упирается, а когда протолкнешь, то появляется высокий визжащий звук. Это при выжатом сцеплении. И так до остановки. При разгоне все нормально. Что может быть? Или я паникую и так и надо?

Enzok-1
29.11.2011, 19:37
ребята,седня прогрел свой тазик и только собрался ехать,вкл первую,а она не включается,сцепу еще раз нажал,то же самое,включил через вторую и так пока в пробке стоял ни разу первая не включилась как положено.Что это?

Yurez
30.11.2011, 10:34
Народ, подскажите! При троганье и во время езды проблем с переключением нет, но когда тормазишь двигателем, то до второй все хорошо, а при попытке воткнуть первую на скорости свыше 20 км/ч она упирается, а когда протолкнешь, то появляется высокий визжащий звук. Это при выжатом сцеплении. И так до остановки. При разгоне все нормально. Что может быть? Или я паникую и так и надо?

Это у всех так. Если скорость выше 10 км/ч первую никак не воткнешь. Если только вбивать. Не делай так. Убиваешь синхронизаторы.:ed: А так вообще и на второй двигателем тормозится нормально потом в самом конце сцепу выжал и все!

Yurez
30.11.2011, 10:47
ребята,седня прогрел свой тазик и только собрался ехать,вкл первую,а она не включается,сцепу еще раз нажал,то же самое,включил через вторую и так пока в пробке стоял ни разу первая не включилась как положено.Что это?

Остальные передачи как включаются? На заглушенном двигателе первая включается?

Enzok-1
30.11.2011, 11:11
остальные туговато,но включаются,сказали разработается(пробег 2000км).На заглушенной не пробовал,седня попробую.Кстати заметил что сцепление нажимаю,хочу 1 включить,она не включается,я через другую передачу включаю первую и норм.Не отпуская сцепления рычаг спокойно переключается на первую передачу,но если отпустить сцепу и нажать еще раз то опять первая как в стенку упирается(

Yurez
30.11.2011, 13:03
остальные туговато,но включаются,сказали разработается(пробег 2000км).На заглушенной не пробовал,седня попробую.Кстати заметил что сцепление нажимаю,хочу 1 включить,она не включается,я через другую передачу включаю первую и норм.Не отпуская сцепления рычаг спокойно переключается на первую передачу,но если отпустить сцепу и нажать еще раз то опять первая как в стенку упирается(

У меня было такое что на светофоре когда стоишь загорается желтый, пытаешься первую воткнуть а она не втыкается, сцепление отпустишь и снова нажмешь и все втыкается (пару раз было, последнее время норм все).
Ну а так по ходу что то подклинивает. Для синхронизаторов еще пробег смешной. Если бы сцепление (м.б. недовыжим) то и другие бы передачи не втыкались.:13:. Если машинка на гарантии то езжай и прокати мастера. Сам то все равно не полезешь.

КирюХХХа
30.11.2011, 14:51
А так вообще и на второй двигателем тормозится нормально потом в самом конце сцепу выжал и все!

Я так и делаю)) Вопрос был именно про первую. Спасибо большое!!!

Enzok-1
01.12.2011, 10:31
вчера весь день катался все норм включалось,позавчера не включалась первая.Что это?

Yurez
01.12.2011, 13:42
вчера весь день катался все норм включалось,позавчера не включалась первая.Что это?

По твоему пробегу уже пора ТО 1 делать кажись. Вот как начнется так сразу и дуй в сервис. А так по ходу это синхронизаторы не дают воткнуть. Только вот почему!

раздумывающий
01.12.2011, 16:29
Если на светофоре не втыкается 1, то при выжатом сцеплении резко даешь газку 1500-2000 и сразу отпускаешь. Передача включится нормально. На старых москвичах это вообще было чуть ли не стандартным способом включения 1. На наших и на классике уже довольно редко, но пару раз в день в пробках случается. Я даже не парюсь.

coman
05.12.2011, 05:40
вчера весь день катался все норм включалось,позавчера не включалась первая.Что это?

Это может быть недовыжим сцепления!

an_ger
05.12.2011, 09:13
День добрый. Недавно приобрел 14-ю 6-го года с пробегом 84 тыщи.
Проблема такая. 3-я передача иногда не втыкается (один раз из 30 где то). Помогает двойной выжим сцепления. И когда 3-ю передачу вЫключаешь - неприятное ощушение, как будто рычаг соскальзывает с паза чтоли, нет плавности, рывком небольшим.
В кем может быть дело?
Заранее спасибо

Defector
09.12.2011, 01:18
При переключении передач происходит стук (щелчёк),точнее при включении сцепления, Стало уже немного напрягать, иногда такое же бывает при нажати на педаль тормоза, никто не сталкивался с этим?

юрыч
10.12.2011, 17:56
скорее всего диск сцепления (пружины демпферные)

Defector
12.12.2011, 15:11
скорее всего диск сцепления (пружины демпферные)
Сцепление новое, чуть больше месяца.

Deviloid
16.12.2011, 02:09
а у меня иногда (хорошо что редко) рычаг в положение 1-ой передачи не заходит + иногда хруст при включении 2-ой + 3-ья передача (однажды и 2-ая) при попадании колесом в яму вылетает. есть какие мысли?

P.S.: машина у меня чуть более года (брал с пробегом 120000) так что не знаю менялось на ней что или нет.

раздумывающий
17.12.2011, 00:48
1. Если скорость более 10 км/ч, то 1 и не должна включаться. 1 только для старта и тихой езды (до 20 км/ч).
2. Хруст на 2 передаче - это плохо. Стандартный совет - включать 2 через паузу 1-2 сек после выключения 1. То есть снял с 1 на нейтраль, подождал пару сек, включил 2. Проблема в несовершенстве конструкции (слабый синхронизатор), таким нехитрым способом можно существенно продлить его ресурс.
3. Возможно, пора проверить подушки двигателя.

Deviloid
17.12.2011, 21:02
1. Если скорость более 10 км/ч, то 1 и не должна включаться. 1 только для старта и тихой езды (до 20 км/ч).
2. Хруст на 2 передаче - это плохо. Стандартный совет - включать 2 через паузу 1-2 сек после выключения 1. То есть снял с 1 на нейтраль, подождал пару сек, включил 2. Проблема в несовершенстве конструкции (слабый синхронизатор), таким нехитрым способом можно существенно продлить его ресурс.
3. Возможно, пора проверить подушки двигателя.1) при скорости более 10 км/ч переходить со 2-ой на 1-ую даже в голову не приходило никогда. у меня при попытке тронуться рычаг иногда не втыкается с первого раза.
2) пробовал так сегодня: выключал 1-ую передачу (педаль сцепления не отпускал) - ехал пару секунд накатом - переключался на 2-ую передачу - всё равно скрежет был пару раз (звук такой словно шестерни зубьями не правильно сцепились - гррррррррр).
3) спасибо за совет - на днях проверю.

раздумывающий
18.12.2011, 00:14
1) при скорости более 10 км/ч переходить со 2-ой на 1-ую даже в голову не приходило никогда. у меня при попытке тронуться рычаг иногда не втыкается с первого раза.
Довольно типичная проблема для КПП советского периода разработки. Впрочем, у нас это происходит весьма редко. На кузьмиче вообще бывало чуть ли не через раз. Стандартный способ решения - прогазовка. Не втыкается передача - выжимаешь сцепление и, не отпуская, даешь газку чуть-чуть 1500-2000 буквально на 1-2 сек, когда обороты спадут до холостых, включаешь передачу. Таким способом передача включается всегда. Если не включилась - можно газануть посильнее. Тогда точно включится. А вот "насильно" или "на силу" ломать шестерни в КПП явно не лучший способ. В сущности, хорошо поставленная прогазовка занимает 2-3 сек и совершенно не мешает движению. Сзади даже заметить не успевают - такое чувство, что ты просто проторомозил переключение светофора или ускорение того, кто спереди.

2) пробовал так сегодня: выключал 1-ую передачу (педаль сцепления не отпускал) - ехал пару секунд накатом - переключался на 2-ую передачу - всё равно скрежет был пару раз (звук такой словно шестерни зубьями не правильно сцепились - гррррррррр).
Все правильно делал. Возможно, сцепление надо отрегулировать (не до конца отпускает), возможно, что пора что-то делать с КПП. Похрустывающий беспричинно синхронизатор - это плохой знак. Кстати, маслецо давно менял?

Deviloid
18.12.2011, 11:37
Кстати, маслецо давно менял?где-то полгода назад (пробег после замены масла в коробке передач порядка 10000 км или даже меньше). сегодня заметил что педаль сцепления у меня выше остальных на 1,5-2см. возможно проблемы с коробкой передач в сцеплении кроются. почитал посты про сцепление - у многих симптомы как у меня описаны.

Tahir
18.12.2011, 22:24
У меня наблюдается такое: Когда машина в полную прогрета (походу когда коробка тоже уже вхлам прогрета)-час с лишним в пробках например, даже стоя на месте первую передачу хоть молотом забивай... Очень и очень туго...
При езде по трассе, потом в город, то все норм, опять таки, по пробкам города пол часа - и снова первая передача не лезет стоя на месте даже.
Повторюсь, пока холодная-все отлично.

В чём проблема может быть?

leon83
19.12.2011, 01:56
всем привет,у меня такая проблемка включаю 1-ю хрустит,если выжать сцепление и подождать то норм.примерно тоже и на 3-й а 4-я вошпе гудит при езде как уазик,подскажите в чём проблема.заранее благодарю:1:

Yurez
19.12.2011, 11:53
всем привет,у меня такая проблемка включаю 1-ю хрустит,если выжать сцепление и подождать то норм.примерно тоже и на 3-й а 4-я вошпе гудит при езде как уазик,подскажите в чём проблема.заранее благодарю:1:

3 и 4 гудит это у всех так. Особенность коробок :11:. У меня 2 и 3 воют, 4 шумит на 5 свист стоит. :11:. Масло BP синька чуть выше макс. В коробке масло проверял? Про первую: может быть что то с вилкой. Либо тросик подклинивает. У кента на 10 было пока на месте стоишь передачи нормально перебираются (двиг соответственно заведен) начинаешь ехать перебирать передачи начинает "хрюкать". Далее остановка и на месте опять тишина. Оказалось вилка навернулась. А так передумали уже все что можно.:11:

DJ ZEV
19.12.2011, 19:18
Всем привет! Помогите пожалуйста!!! Завожу утром свое авто (ВАЗ 2114) такой скрежет под капотом как будто подшипник какой - то разлетелся. Думаю ладно попозже посмотрю. Еду и тут машина встала и заглохла. Завожу на нейтральной скорости, сцепление не выжимаю она глохнет!!! Завожу на нетралке с выжитым сцепление она работает, только отпускаю сцепление без включения скорости она глохнет!!! Завожу с выжитым сцеплением не глохнет. Включаю первую сцепление отпускаю она глохнет. Короче не отдна их скоростей не включается - глохнет. Думал что сцепление чтото (но я его всего 4 месяца назад все полностью заменил)!!! Че за фигня? Помогите!!!!

greimi
19.12.2011, 19:33
Всем привет! Помогите пожалуйста!!! Завожу утром свое авто (ВАЗ 2114) такой скрежет под капотом как будто подшипник какой - то разлетелся. Думаю ладно попозже посмотрю. Еду и тут машина встала и заглохла. Завожу на нейтральной скорости, сцепление не выжимаю она глохнет!!! Завожу на нетралке с выжитым сцепление она работает, только отпускаю сцепление без включения скорости она глохнет!!! Завожу с выжитым сцеплением не глохнет. Включаю первую сцепление отпускаю она глохнет. Короче не отдна их скоростей не включается - глохнет. Думал что сцепление чтото (но я его всего 4 месяца назад все полностью заменил)!!! Че за фигня? Помогите!!!!

выжимной могло заклинить, или вовсе разлетелся. короче , толька вскрытие покажет.

DJ ZEV
19.12.2011, 20:00
выжимной могло заклинить, или вовсе разлетелся. короче , толька вскрытие покажет.
Спросмил сейчас у местного шамана он сказал, что это либо первичный вал или синхронизатор!!! Это возможно?

greimi
19.12.2011, 20:52
Спросмил сейчас у местного шамана он сказал, что это либо первичный вал или синхронизатор!!! Это возможно?

первичный возможно, синхронизаторы, врят ли. чёта не раз не слышал, чтоб первичный так клинило. шумит , стучит, скребёт но не клинит. а вот разлетевшийся выжимной видел. товарищ на нейтралке завёл, и машина сама вперёд поехала.

Chemical_blood
20.12.2011, 01:03
когда включаю задний ход иногда во что то упирается и звук как будто в какую то шестерню уперся и скрежет вот...причем передача не втыкается.. помогает повторный выжим сцепы или если другую передачу воткнуть а потом опять заднюю...а бывает норм включается... и это когда передачи втыкаешь и снимаешь чувствуется что какие то в коробки происходят. особенно когда снимаешь даже можно услышать что снял с передачи. Машина первая не с чем сравнить))) был опыт езды на ино там нет так))) что может быть? сколько по деньгам ремонт будет?

greimi
20.12.2011, 01:37
когда включаю задний ход иногда во что то упирается и звук как будто в какую то шестерню уперся и скрежет вот...причем передача не втыкается.. помогает повторный выжим сцепы или если другую передачу воткнуть а потом опять заднюю...а бывает норм включается... и это когда передачи втыкаешь и снимаешь чувствуется что какие то в коробки происходят. особенно когда снимаешь даже можно услышать что снял с передачи. Машина первая не с чем сравнить))) был опыт езды на ино там нет так))) что может быть? сколько по деньгам ремонт будет?

да ни сколька не будет. это особенность КПП. на задней передаче нет синхронизаторов. отсюда и проблема при включении. а на счёт движухи во время переключения.... масло какое залил в КПП, ТНК75/90 полу синь , чуть выше отметки макс самое то.

FrediK4500
28.12.2011, 01:30
ваз 2115 2002год 8кл какие то проблемы с кпп...кулиса гуляет как хочет занос метр это про нас передачи тоже втыкаются какие хочешь место есть вплоть до передачи пробема в том что рабочих ток 4 передачи 1,2,3 задняя,когда втыкаешь 4ю как нейтраль реагирует когда втыкаешь 5ю такое чувство по оборотам что вновь 3я что это мб?

ПЕТРОВИЧЪ
28.12.2011, 08:19
ваз 2115 2002год 8кл какие то проблемы с кпп...кулиса гуляет как хочет занос метр это про нас передачи тоже втыкаются какие хочешь место есть вплоть до передачи пробема в том что рабочих ток 4 передачи 1,2,3 задняя,когда втыкаешь 4ю как нейтраль реагирует когда втыкаешь 5ю такое чувство по оборотам что вновь 3я что это мб?

Замени свой карданчик на Калиновский.

Sanek2114
02.01.2012, 23:45
Гонял по не очищенному от снега треку... использовал только 2ю передачу. Так как передачу выбивало часто, её держал пассажир)) И всё же она вылетала и получалось, что он её принудительно втыкал! (без выжима сцепления). На следующий день ехал по трассе... Включаю 5ю передачу-еду нормально, но только стоит отпустить педаль газа или немного притормозить-передачу выкидывает! Что может быть???
Так же 1я и 2я передачи при трогание зависают, т.е. сразу не втыкаются, приходится силой втыкать! (это как я понимаю синхронизатор)!?!?!?

Андрей87
03.01.2012, 00:55
это разболталось соединение кардан-тяга или кардан-шток выбора передачь,сразу 2 синхрона наврятли...

Sanek2114
03.01.2012, 09:17
Карданчик стоит безлюфтовый от ВАЗ 2110, закреплён хорошо. Не в нм дело.
Насчёт 1й и 2й передачи перепутал, наверное не синхронизатор, а вилка??? Она ведь может погнуться при принудительном включении???

Илюс
24.01.2012, 20:41
всем привет меня обучал вождению бывший дальнобойщик стоит ли делать перегазовку на переход на нижние передачи?

greimi
24.01.2012, 20:47
всем привет меня обучал вождению бывший дальнобойщик стоит ли делать перегазовку на переход на нижние передачи?

нет, это не грузовик и не уазик

ТАЗовод
24.01.2012, 20:48
всем привет меня обучал вождению бывший дальнобойщик стоит ли делать перегазовку на переход на нижние передачи?

И двойной выжим сцепления ! =))

раздумывающий
25.01.2012, 17:18
всем привет меня обучал вождению бывший дальнобойщик стоит ли делать перегазовку на переход на нижние передачи?

Перегазовки и двойной выжим на наших КПП делаются только есть синхронизаторы штатно не сработали и передача не включатся. Бывает это на наших КПП очень редко. Не парься, это легковушка, синхронизаторы сделают все за тебя.

Evgen99999
27.01.2012, 01:18
Всем привет). Подскажите пожалуйста поподробнее. При переключении передач постоянно у меня рывки получаются. Мне кажется от таких рывков кпп полетит в дальнейшем. Как грамотно переключатся????

Yurez
27.01.2012, 04:52
Всем привет). Подскажите пожалуйста поподробнее. При переключении передач постоянно у меня рывки получаются. Мне кажется от таких рывков кпп полетит в дальнейшем. Как грамотно переключатся????

Рывки получаются у тебя потому что сцепление бросаешь (либо оно неисправно). Попробуй все плавно делать. Понежнее понежнее со сцеплением :11:

m&m
27.01.2012, 13:17
Всем привет). Подскажите пожалуйста поподробнее. При переключении передач постоянно у меня рывки получаются. Мне кажется от таких рывков кпп полетит в дальнейшем. Как грамотно переключатся????
Здесь статья как правильно эксплуатировать кпп:
http://prokpp.com/stati/84-pravila-ekspluatacii-kpp-avtomobiley-vaz.html
да простят меня админы за ссылку.

bbuilder
28.01.2012, 09:35
Здесь статья как правильно эксплуатировать кпп:
http://prokpp.com/stati/84-pravila-ekspluatacii-kpp-avtomobiley-vaz.html
да простят меня админы за ссылку.

КПП на переднеприводных ВАЗ это пожалуй самое плохое что в них есть, делая паузу между переключениями - это такой отстой, а что поделаешь, либо быстро но недолго либо медленно и долго!
На шестерке времен Элвиса Пресли такого геморроя нет.

mig-13
28.01.2012, 21:53
Ну да особого выбора нет, хотя можно поставить спорт ряд, с правильно рассчитанными передачами.

Романовский
30.01.2012, 11:38
когда медленно еду переключенее со второй на первую бывает проблематично. как будто не попадаю. в чем может быть проблема?

Enzok-1
31.01.2012, 01:53
мужики подсказывайте:)на моей машинке пробег уже 4000,масло в коробке поменял на полусинтетику ТНК 75в90.Порой стоишь в пробке и передачу фиг воткнешь пока газку не дашь.Что за проблема?

creizimen
31.01.2012, 03:01
мужики подсказывайте:)на моей машинке пробег уже 4000,масло в коробке поменял на полусинтетику ТНК 75в90.Порой стоишь в пробке и передачу фиг воткнешь пока газку не дашь.Что за проблема?

Регулируй сцепление и будет тебе счастье:ar:

creizimen
31.01.2012, 03:02
когда медленно еду переключенее со второй на первую бывает проблематично. как будто не попадаю. в чем может быть проблема?

В опыте:eo:

Enzok-1
31.01.2012, 03:08
Регулируй сцепление и будет тебе счастье:ar:
имеется ввиду тросик подрегулировать?поднять педаль?

creizimen
31.01.2012, 03:28
имеется ввиду тросик подрегулировать?поднять педаль?

А по другому никак:eo:

Enzok-1
31.01.2012, 03:30
А по другому никак:eo:

куда ее регулировать?Она была ниже педали тормоза,подняли немного,теперь она на 1 см где то выше педали тормоза.

creizimen
31.01.2012, 03:31
имеется ввиду тросик подрегулировать?поднять педаль?

А если очней то выстави педаль сцепы в ровень с тормозной:27:

creizimen
31.01.2012, 03:32
куда ее регулировать?Она была ниже педали тормоза,подняли немного,теперь она на 1 см где то выше педали тормоза.

Авто на гарантии?

Enzok-1
31.01.2012, 03:36
Авто на гарантии?

нет,у знакомых в сервисе чинюсь

creizimen
31.01.2012, 03:40
нет,у знакомых в сервисе чинюсь

Авто вроде новое, значит должно притерется:21:

Enzok-1
31.01.2012, 03:43
Авто вроде новое, значит должно притерется:21:

новое то новое,но уже 4000 наездил.Если скорость включается только когда газу дашь,то какая именно деталь плохо работает?

creizimen
31.01.2012, 03:50
У меня был случай; приехал мужик на мазде 6 и открывает капот а там такой грохот что я подумал что движок дизель, оказывается чо он залил ТНК 10W40. Короче, слил я это г...о и залил виско 3000, так после 5 мин. работы я уже прислушивался; аработает ли двиг. Так может у тебя такая же проблема?

creizimen
31.01.2012, 03:53
новое то новое,но уже 4000 наездил.Если скорость включается только когда газу дашь,то какая именно деталь плохо работает?

Это = 0 я этот прбег за неделю накатываю!
:21:

Enzok-1
31.01.2012, 03:56
У меня был случай; приехал мужик на мазде 6 и открывает капот а там такой грохот что я подумал что движок дизель, оказывается чо он залил ТНК 10W40. Короче, слил я это г...о и залил виско 3000, так после 5 мин. работы я уже прислушивался; аработает ли двиг. Так может у тебя такая же проблема?

да ну не,масло в коробке норм,лил батя такое в девятку лет 7,проблем не возникало

creizimen
31.01.2012, 03:56
Пробуй через 3-ю втыкаь пока не разработается, бывает иногда такое

Enzok-1
31.01.2012, 03:56
Это = 0 я этот прбег за неделю накатываю!
:21:

коробка че к 50 000 пробега только разработается?

Enzok-1
31.01.2012, 03:57
Пробуй через 3-ю втыкаь пока не разработается, бывает иногда такое

бывает и 3ья не включится пока резко газку не дашь

creizimen
31.01.2012, 03:59
Кстати, попробуй кулису отрегулировать.

creizimen
31.01.2012, 04:01
бывает и 3ья не включится пока резко газку не дашь

Тут по ходу сцепление г...о:21:

Enzok-1
31.01.2012, 04:02
Кстати, попробуй кулису отрегулировать.

регулировал уже.изначально стояла левее,что когда заднюю включал задевал о сидение,подвинул в право,щас закреплена по середине

Enzok-1
31.01.2012, 04:03
Тут по ходу сцепление г...о:21:

этого не знаю,но на ходу передачи включаются четко

creizimen
31.01.2012, 04:04
регулировал уже.изначально стояла левее,что когда заднюю включал задевал о сидение,подвинул в право,щас закреплена по середине

Это как о сидение? Задняя вроде в перёд вкл.?:13:

Enzok-1
31.01.2012, 04:09
Это как о сидение? Задняя вроде в перёд вкл.?:13:

ну да влево до упора и вперед.Вот когда влево перемещал,задевал о водительское сидение

creizimen
31.01.2012, 04:11
этого не знаю,но на ходу передачи включаются четко

По бльшому щёту надо машу посмотреть(пощюпать) а так хз. Будешь в нашех краях напиши встречу помогу чем смогу.:bv:

Романовский
31.01.2012, 13:33
В опыте:eo:

сто процентов не в опыте)) Просто приходится прям с силой втыкать. как будто мешает что-то.

Enzok-1
31.01.2012, 14:30
ребята ответьте на мой ночной пост пожалуйста
"мужики подсказывайте:)на моей машинке пробег уже 4000,масло в коробке поменял на полусинтетику ТНК 75в90.Порой стоишь в пробке и передачу фиг воткнешь пока газку не дашь.Что за проблема?"

Dee
31.01.2012, 18:20
ребята ответьте на мой ночной пост пожалуйста
"мужики подсказывайте:)на моей машинке пробег уже 4000,масло в коробке поменял на полусинтетику ТНК 75в90.Порой стоишь в пробке и передачу фиг воткнешь пока газку не дашь.Что за проблема?"
снимай корзину сцепления и смотри че там. По хорошему ее на замеры бы надо, хотя если увидишь синь на маховике то можно даже не мерять не нести.
у меня трабл схожий- 8тык на сцепе заводской и в замену, хотя катаюсь аккуратно. планирую весной керамику поставить

Dimok52rus
02.02.2012, 19:57
Парни, подскажите кто знает. Туго вЫключается задняя передача. От чего плясать?! может быть из-за опор двигателя и кпп?!

an_ger
18.02.2012, 18:36
При включении задней передачи через раз появляется неприятный скрежет. Сцепление поменяно полностью на Люк 3 дня назад. После замены скрежет не исчез. Причем если выжать сцепление и подождать секунд 5 то при включении задней скрежет появляется не всегда. Если включить заднюю повторно то скрежета нет почти всегда. До замены сцепления такая ерунда была через раз, а сейчас постоянно.
В чем может быть проблема?

Yurez
18.02.2012, 21:04
При включении задней передачи через раз появляется неприятный скрежет. Сцепление поменяно полностью на Люк 3 дня назад. После замены скрежет не исчез. Причем если выжать сцепление и подождать секунд 5 то при включении задней скрежет появляется не всегда. Если включить заднюю повторно то скрежета нет почти всегда. До замены сцепления такая ерунда была через раз, а сейчас постоянно.
В чем может быть проблема?

ммм. может быть недовыжим. как правило когда вперед катишься есть скрежет. после полной остановки 5 сек ждать надо

an_ger
18.02.2012, 23:15
ммм. может быть недовыжим. как правило когда вперед катишься есть скрежет. после полной остановки 5 сек ждать надо
Педаль утапливаю в пол.
А на счет выжима после полной остановки - авто только заведено, стоит на ручнике, скрежет все равно есть

kirifan545
19.02.2012, 00:22
Педаль утапливаю в пол.
А на счет выжима после полной остановки - авто только заведено, стоит на ручнике, скрежет все равно есть

Сцепу регулировали? Как изменилось положение педали сцепы по отношению к педали тормоза до и после установки нового сцепления?

mig-13
19.02.2012, 22:34
Педаль утапливаю в пол.
А на счет выжима после полной остановки - авто только заведено, стоит на ручнике, скрежет все равно есть

Проблема в сцеплении! Сделай педаль сцепления немного повыше, пока хруст не уйдет. Если не поможет, то что-то криво стоит или маховик, или корзина.

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2012, 23:08
Проблема в сцеплении! Сделай педаль сцепления немного повыше, пока хруст не уйдет. Если не поможет, то что-то криво стоит или маховик, или корзина.

Не маховик, а сцепу поставили через ж@пу. На скорую руку.

Dee
19.02.2012, 23:21
Не маховик, а сцепу поставили через ж@пу. На скорую руку.
Истину говорит человек!
Мучался у себя также после очередной замены по гарантии корзины.

Хороший мастер поставил все в норму.

an_ger
20.02.2012, 03:13
Сцепу регулировали? Как изменилось положение педали сцепы по отношению к педали тормоза до и после установки нового сцепления?
Педаль стала на пол сантиметра ниже на мой взгляд.
Поеду на днях в мастерскую где меняли,пусть посмотрят

prYANik
24.02.2012, 14:58
Привет. Сттолкнулся с такой проблемой при переезде лежачего полицейского: не включается первая при движении. На когда стою на месте всё ок. При небольших скоростях первая не втыкается. Раньше такого не было.
В чем может быть проблема? И как её решить.
В сервис запись только на середину марта(( Боюсь ездить
Машина новая. Пробег 450км всего лишь :2:

kirifan545
24.02.2012, 15:16
Привет. Сттолкнулся с такой проблемой при переезде лежачего полицейского: не включается первая при движении. На когда стою на месте всё ок. При небольших скоростях первая не втыкается. Раньше такого не было.
В чем может быть проблема? И как её решить.
В сервис запись только на середину марта(( Боюсь ездить
Машина новая. Пробег 450км всего лишь :2:

Заводское масло+возможно криво установлен выжимной или маховик=хреново втыкаются передачи (особенно 1-я). Была такая проблема до замены масла в коробке. Заводскую минералку через 4 месяца сменил на Shell Transaxle 75W-90. Ещё надо будет карданчик на калиновский поменять, чтобы чуть чёткости в переключении добавить.
У тебя машина новая, пусть официалы смотрят и устраняют (ибо так быть не должно по идее, хотя на наших машинах может быть всё и сразу :)) Ездить не бойся: лучше при движении малым накатом втыкай 2-ю - попрёт нормально :27: Сам 1-ю пользую только чтобы тронуться с места )
P.S. Как вариант ещё: синхроны не успевают выравнять скорость валов, поэтому если всё таки хочешь именно первую воткнуть, то сделай лёгкую перегазовку...но это не есть гут, т.к. такая метода больше актуальна для классических коробок, УАЗиков, большегрузов...

prYANik
24.02.2012, 17:43
Заводское масло+возможно криво установлен выжимной или маховик=хреново втыкаются передачи (особенно 1-я). Была такая проблема до замены масла в коробке. Заводскую минералку через 4 месяца сменил на Shell Transaxle 75W-90. Ещё надо будет карданчик на калиновский поменять, чтобы чуть чёткости в переключении добавить.
У тебя машина новая, пусть официалы смотрят и устраняют (ибо так быть не должно по идее, хотя на наших машинах может быть всё и сразу :)) Ездить не бойся: лучше при движении малым накатом втыкай 2-ю - попрёт нормально :27: Сам 1-ю пользую только чтобы тронуться с места )
P.S. Как вариант ещё: синхроны не успевают выравнять скорость валов, поэтому если всё таки хочешь именно первую воткнуть, то сделай лёгкую перегазовку...но это не есть гут, т.к. такая метода больше актуальна для классических коробок, УАЗиков, большегрузов...

тут читал другие форумы, некоторые говорят, что это что-то на подобии защиты от дурака чтобы на большой скорости не включить первую. Она у меня как раз не втыкается где то после 10-15 км в час:13:

kirifan545
24.02.2012, 17:54
тут читал другие форумы, некоторые говорят, что это что-то на подобии защиты от дурака чтобы на большой скорости не включить первую. Она у меня как раз не втыкается где то после 10-15 км в час:13:

по идее даже АвтоВАЗ рекомендует первую передачу переключать на 20 км/ч :13: т.е. до этой скорости должна втыкаться без особых проблем.

prYANik
24.02.2012, 18:13
по идее даже АвтоВАЗ рекомендует первую передачу переключать на 20 км/ч :13: т.е. до этой скорости должна втыкаться без особых проблем.

Может кто-нибудь из обитателей форума если в ближайшее время куда то выбереться на машинке попробует воткнуть первую на скорости выше 20-30км/ч при выжатом сцеплении просто. И отпишется. Буду очень благодарен. Просто не понятно это у меня только так или же у всех.

allmag
24.02.2012, 19:47
у меня втыкается, но не всегда с первого раза.

Yurez
25.02.2012, 09:13
Может кто-нибудь из обитателей форума если в ближайшее время куда то выбереться на машинке попробует воткнуть первую на скорости выше 20-30км/ч при выжатом сцеплении просто. И отпишется. Буду очень благодарен. Просто не понятно это у меня только так или же у всех.

Для чего вам это. Если хотите торомозить передачей тормозите второй. Первую ты на скорости выше 10 км ч не воткнешь. И это у всех так. Синхронизатор не дает тебе этого сделать. Хотя воткнуть то можно если коробку не жалко.

prYANik
25.02.2012, 09:43
Щас забирал машину проверил, пока машина полностью не останавливается она не включается, рычаг просто не идет. Вчера мастер сказал, что возможно, как вариант, дело в сцеплении или в кулисе.
машинка на гарантии надеюсь сделают. записсь в сервис лишь через 2 недели, причем СТО у нас в городе 6 и везде так:17:

раздумывающий
25.02.2012, 13:05
Не парься. Нормально 1 включатся до 5-10 км/ч, далее уже надо "ловить момент", да и вообще не очень хочет включаться. Это у всех так.

CTAJIKEP
25.02.2012, 13:16
Щас забирал машину проверил, пока машина полностью не останавливается она не включается, рычаг просто не идет. Вчера мастер сказал, что возможно, как вариант, дело в сцеплении или в кулисе.
машинка на гарантии надеюсь сделают. записсь в сервис лишь через 2 недели, причем СТО у нас в городе 6 и везде так:17:

Не парься, разработается.

prYANik
25.02.2012, 16:05
Не парься, разработается.

Дак раньше этого не было, включалась без проблем даже в интервале 10-20км/ч

раздумывающий
26.02.2012, 01:15
Дак раньше этого не было, включалась без проблем даже в интервале 10-20км/ч

Синхронизатор, как и все механическое, со временем приобретает износ и его качества несколько ухудшаются. В таком состоянии деталь работает 95% времени между приработкой и выдохом детали из строя ввиду чрезмерного износа. Все у тебя ОК. Не парься. Когда 1 при включении хрустеть начнет на 5-10 км/ч будешь вскрывать КПП и менять синхронизаторы 1 и 2 передач парой (даже если 2 работает нормально - профилактика не повредит).

Vazovod
26.02.2012, 16:26
а у меня недавно первая воткнулсь без выжима сцепления. Во дворе поворачивал, забылся, и воткнул на скорости 3-4 км. ч. Так она вошла как по маслу, и машина поехала дальше.

Agregat
27.02.2012, 05:28
Синхронизатор, как и все механическое, со временем приобретает износ и его качества несколько ухудшаются. В таком состоянии деталь работает 95% времени между приработкой и выдохом детали из строя ввиду чрезмерного износа. Все у тебя ОК. Не парься. Когда 1 при включении хрустеть начнет на 5-10 км/ч будешь вскрывать КПП и менять синхронизаторы 1 и 2 передач парой (даже если 2 работает нормально - профилактика не повредит).

Синхронизаторы 1и2 передач менять парой, что я не догоняю это как?
Насколько я знаю на 1и2 передачах один синхронизатор, а всего в КПП их 3, или я не прав?

Mr.Victor
27.02.2012, 16:01
Парни, есть редкая проблема: плохо включается или вообще не включается (приходится убирать ручку на нейтраль и снова включать) первая передача. Это говорит о том, что синхронизатор пора менять?

Agregat
27.02.2012, 17:31
Парни, есть редкая проблема: плохо включается или вообще не включается (приходится убирать ручку на нейтраль и снова включать) первая передача. Это говорит о том, что синхронизатор пора менять?

Если проблема редкая нужно просто забить, и не заморачиваться.

greimi
27.02.2012, 19:14
Парни, есть редкая проблема: плохо включается или вообще не включается (приходится убирать ручку на нейтраль и снова включать) первая передача. Это говорит о том, что синхронизатор пора менять?

не факт, мне смена корданчика на калиновский помогло

раздумывающий
27.02.2012, 21:05
Синхронизаторы 1и2 передач менять парой, что я не догоняю это как?
Насколько я знаю на 1и2 передачах один синхронизатор, а всего в КПП их 3, или я не прав?

Ты прав. Что-то я замечтался. Синхронизаторы в сборе для 1-2, 3-4.

Mr.Victor
28.02.2012, 07:10
не факт, мне смена корданчика на калиновский помогло
Понятно.
Если проблема редкая нужно просто забить, и не заморачиваться.
Летом нет проблемы, а зимой бывает, но, как уже говорил, редко.

Заметил еще тот факт, что когда много наезжу за день, то включается без проблем. Пробег, кстати, 81 000. Ладно, поездим, посмотрим.

John13
28.02.2012, 09:57
Заметил еще тот факт, что когда много наезжу за день, то включается без проблем. Пробег, кстати, 81 000. Ладно, поездим, посмотрим.

+1
Такая же беда, с утра на стоянке приходится повыеживатся с коробкой (2-я,3-я,2-я,4-я) , до работы доезжаешь работает как часы.
ps.56 000 км.

Volk-novoch
07.03.2012, 23:21
ребят подскажите. чтоб включить 5ю надо очень сильно тянуть влево рычаг. тоесть верхним хватом руки практичиски не возможно, тока боком толкать. а тк 5ю включаю не раньше 110км/ч очень откликает от дороги. у знакомых на 9х на 10х очень легко включаеться правда у них пробеги больше, а у меня всеголиш 16т.км. это норм млм мне стоит на чтото обратить внимание?

CTAJIKEP
08.03.2012, 00:30
ребят подскажите. чтоб включить 5ю надо очень сильно тянуть влево рычаг. тоесть верхним хватом руки практичиски не возможно, тока боком толкать. а тк 5ю включаю не раньше 110км/ч очень откликает от дороги. у знакомых на 9х на 10х очень легко включаеться правда у них пробеги больше, а у меня всеголиш 16т.км. это норм млм мне стоит на чтото обратить внимание?

Отрегулируй кулису, надо вдвоем на яме или на подъемнике. Здесь должна быть описана регулировка кулисы /forum/showthread.php?t=932

Sanek2114
08.03.2012, 09:46
Здравствуйте!
Проблема такая: Ехал по городу, встал на светофоре-воткнул первую передачу и поехал... всё! Больше первая скорость не вытыкается! Ни на заведённой машине, не на заглушеной, выдернуть не удаётся! Что может быть?

CTAJIKEP
08.03.2012, 10:19
Здравствуйте!
Проблема такая: Ехал по городу, встал на светофоре-воткнул первую передачу и поехал... всё! Больше первая скорость не вытыкается! Ни на заведённой машине, не на заглушеной, выдернуть не удаётся! Что может быть?

Ты тоже сюда зайти можешь, может че дельное найдешь /forum/showthread.php?t=932, да и эту темку полистай, полезно будет. Поверь.

sn_k
01.04.2012, 22:47
При включении задней передачи появился какой-то хруст-скрежет,как будто песок попал...Что может быть?