PDA

Просмотр полной версии : Вода, в салоне и багажнике. Вопросы. Ответы


Страницы : [1] 2 3 4 5

puzo
01.06.2008, 21:19
очень часто на полу с правой стороны скапливается вода. Откуда- не понятно.


Добавил " zvezda "
Перечень мест протечек в Самарах
Hа "Самарах" жидкость в салон может попадать нижеприведенными путями.
Прежде чем читать дальше проверьте — может быть причина появления воды в салоне банальный конденсат. Все нижеприведенное подразумевает наличие в салоне количества воды достаточного для мелкосерийного разведения рыбы.
Вода в передней части (до ног задних пассажиров)
Уплотнитель переднего стекла (обычно вода попадает из нижних углов стекла):
• если уплотнитель стекла стал жестким;
• уплотнитель стекла имеет разрывы;
• забиты водоотводные отверстия в уплотнителе стекла и рамке лобового стекла — 2 шт. на расстоянии около 5-7 см от нижних углов уплотнителя;
• сгнил бортик рамки лобового стекла в районе водоотводных отверстий;
• сгнила рамка под уплотнителем стекла;
• стекло имеет неправильные геометрические размеры;
• просто такой уплотнитель.
С последней причиной мне пришлось столкнуться после замены уплотнителя лобового стекла. Пару месяцев, после замены уплотнителя, воды в салоне не было. С началом осени, после каждого дождя приходилось вынимать пробки из пола и сливать воду. Место протечки найти не удавалось. С ледовым покрытием в салоне проездил всю зиму. И лишь весной, после снятия торпеды и двухчасового танца с бубном нашел место протечки — на расстоянии 6 см от нижнего угла стекла. Пришлось опять менять уплотнитель. Теперь все нормально. На СТО сказали, что 9 из 10 "Самар" текут в этом месте. Причину никто не знает.
Печка, моторный щит:
• стык "корпус печки — моторный щит" не промазан незатвердевающим герметиком;
• два самореза водотражающего кожуха печки не посажены на герметик;
• "заливает" печку при забитых дренажных отверстиях в болоте;
• отсутствует, порван, "задубел" или имеет неправильные размеры уплотнитель кожуха вентилятора;
• резиновые заглушки в моторном щите (обмазать незатвердевающим герметиком проходящие через моторный щит провода);
• сгнившие или вырванные шпильки в моторном щите;
• обязательно д.б. установлен резиновый клапан в водосливном отверстии слева от ЧЯ, иначе вода попадает на заглушку тросика спидометра и далее в салон.
Отверстия в полу:
• отсутствуют резиновые заглушки в днище;
• порванные чехлы рычага КПП и тросика "ручника";
• сгнившие или вырванные шпильки крепления кожуха нейтрализатора;
• скрытые отверстия "порог-горб" — при езде по глубоким лужам;
• отверстия в верхней части порога и под облицовкой боковин заднего сиденья на ВАЗ-2108 при езде по глубоким лужам.
Тосол:
• краник отопителя — выкинуть и заменить двумя патрубками (я так сделал и не жалею);
• радиатор отопителя;
• хомуты и патрубки в салоне (поставить хомуты NORMA и затянуть "на горячую" ключом на 7).
Вода из трубки омывателя заднего стекла.
Трубка омывателя заднего стекла (для хэтчбеков) проходит в правом верхнем углу торпеды через моторный щит болота и внутри правой стойки вверх на потолок, внутри правого лонжерона крыши. Чтобы добраться до нее надо (под торпедой) или "отогнуть" правую сторону торпеды или лечь на спину в ноги переднего пассажира и отогнуть шумоизоляцию. Обивку крыши желательно снять. Если ее оставить в "висячем" положении, то она может сломаться по середине: линии соединяющей средние крепления поручней — самое хлипкое место.
Двери:
• плотность прилегания двери, целостность и упругость уплотнителя;
• провода антенн, фонаря "такси" и пр. проходящие по уплотнителю двери;
• дренажные отверстия в двери;
• наличие "фартуков" внутри двери;
• целостность и мягкость бархоток стекла;
• крепления боковых зеркал заднего вида;
• закрывать стекла и двери в дождь и снег.
Коррозия кузова:
• рамка лобового стекла;
• пороги;
• внутренние арки передних колес;
• при отсутствии передних локеров — отсутствуют заглушки проводов к повторителям сигналов;
• пол и пр.
Отсутствие резиновых ковриков на полу и дыры в штатном ковре — стекает с ног.
ЧЯ — снять и посадить его уплотнитель на герметик.
Резиновый уплотнитель троса капота.
Если зад у авто задран, то смотреть состояние всяческих заглушек, отверстий, деталей и пр. и др. в задней части авто.
Люк, антенна, мигалка в крыше…
Вода в задней части (от ног задних пассажиров до задних фонарей)
Коррозия кузова может приводить к появлению воды в салоне!
• наличие в багажнике емкостей с жидкостями — проверьте крышки!
• уплотнитель задних фонарей — посадить на герметик (клей-герметик). Я использовал BODY 920. Недавно видел уплотнитель от Ауди. Представляет собой черную мягкую колбаску длиной около полуметра. Цена небюджетная — 190 руб. Скорее всего неотвердевающий герметик. Если щель большая, то имхо можно использовать неотвердевающий герметик типа BODY 999. На старых машинах уплотнитель вынуть, очистить и перевернуть другой стороной;
• отверстия под номерной знак;
• отверстие крепления сепаратора и маленькое отверстие под ним (скорее всего для обшивки в моделях "люкс";
• резинки в полу запаски;
• резиновые уплотнители окон (особенно стоит обратить внимание на заднее окно — нижние углы);
• забитые сливы в задней двери (для хэтчбэков) — периодически прочищать и дополнительно просверлить 4-5 отверстий диаметром 4-4,5 мм;
• резиновый уплотнитель двери — заменить на новый и/или отрегулировать дверь на плотное прилегание. Хорошо использовать листок плотной бумаги шириной 3-4 см и длиной 20-25 см. Кладем листок на уплотнитель, закрываем дверь и вытягиваем листок.
• резиновые заглушки внутри крыльев — 2шт. Иногда они вылетают, иногда их нет. Если локеры сзади без "полочек", то через отверстия грязь и вода попадают внутрь крыльев.
• через саморезы локеров, когда их вкручивают насквозь "через задние арки в салон";
• отверстия в полу от облицовки "люкс";
• 6 или 8 отверстий в багажнике вдоль задних лонжеронов — помогут только резиновые заглушки или заклеить чем-нибудь;
• лючок к датчику бензобака — правильно закрепить лючок, новая резинка, герметик…;
• 8 отверстий (по 4 с каждой стороны) в ногах задних пассажиров. С завода: снизу залиты пластизолем, сверху — битумным листом. Актуально для старых машин. Поставить заглушки.

puzo
01.06.2008, 22:10
под ногами пассажира под ковром скапливается вода, причём сверху нигде не капает

YUG
02.06.2008, 12:55
у меня тоже была такая беда. Нашел откуда. Просачивалась вода через уплотнитель задней правой двери. Как нашел? на мойке остался в салоне. :woohoo:

Vasiliy4810
02.06.2008, 14:13
я топа что с такой бедой не сталкивался машина новая вроде пока что ни где ничего не протекает

SergeiPch
03.06.2008, 09:25
puzo писал(а):
очень часто на полу с правой стороны скапливается вода. Откуда- не понятно.
а может не вода, а тосол?

Кирилл
03.06.2008, 12:11
Да если справа впереди то может охлаждающая жидкость...это правильно подмечено...

puzo
03.06.2008, 13:53
да нет, точно вода. Я за рулем 22 года, так что одно от другого отличаю. Вот под \"торпеду\" залезть сложновато. Снять ее не получилось, а так не видно ни фига.

vodovoz29
04.06.2008, 21:53
вариант один - из-под лобового стекла, проверь протечку в правом нижнем углу лобового, под уплотнителем. Если машина не битая и геометрия кузова в районе лобового стекла не нарушена, скорее всего уплотнитель ссохся, его можно герметиком смазать.

Alik
17.06.2008, 17:45
бывает такое. это снизу при мокрой погоде протекает. там есть технологическое отверстие в кузове под обшивкой, его надо заделать (или проклеить или заткнуть чем-нибудь)

puzo
05.07.2008, 19:53
vodovoz, спасибо! Похоже, беда там и была. В уплотнителе технологическое отверстие и вода оттуда помаленьку стекаетпо передней стенкепод ковёр.

YUG
09.07.2008, 08:32
Всю ночь шел дождь. Сажусь рано утром, вижу такую картину - на коврике пассажирского места лужа :blink: :huh: :dry: :S . Быро открутил боковую панельку (там где контроллер), которая на 4-5ти саморезах, смотрю, а там весь ковролин мокрый! :unsure: :S . Блин. Сразу скажу, это точно не тосол! вода водой. Откуда она там может появится? Может из щелей крепления печки? У кого была такая проблема?

p.s. Еще у протекало через уплотнитель заднего стекла. Бесило, после каждого дождя багажник в луже. Вклеил стекло на герметик, в багажнике теперь сухо. То понос то золотуха, теперь спереди течет откуда то...:S

forza
09.07.2008, 12:41
Вот может поможет /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,792/catid,13/limit,6/limitstart,6/

YUG
09.07.2008, 13:13
даа, знал, что тема на форуме уже затронута, но искать не было времени. Спасибо за ответ. Пожалел блин герметик. Пока жара была надо было и лобовое вклеить как следует. Попробую как дожди кончатся.;)

forza
09.07.2008, 13:43
YUG Когда будешь творить это доброе дело, можешь сфоткать поэтапно, как и что творилось?
А то тема уже не раз затронута, да и форум надо набивать качественной информацией.

YUG
09.07.2008, 14:11
попробую. Только вклейка герметиком уж не такое сложное занятие. Вот жалею, что не пофоткал поэтапно как делал электрозамок на багажник. Мне в аську уже ктото стучал по этому поводу, спрашивал, но не было возможности ответить. Если этот человек читает это, то пиши на u_mi@mail.ru подробно расскажу как сделал. Всегда рад помочь.

Chacki
11.07.2008, 19:25
А ты разбери электрозамок и собери заново, фоткая при этом ;)

Макс690
12.07.2008, 20:31
Блин , не думал что у меня тоже будет проблема такая ..... После недавних ливней сожусь в машину , полный коврик спереди у пасажира . Текло откуда то изнутри торпеды .... Так и не понял откуда .

chebes
13.07.2008, 01:04
чего то я не понимаю на всех 2114 в нижнем правом углу стекла пропускается вода?есть ли такое на 2113,15 и счем это связано?

puzo
13.07.2008, 20:59
Я эту тему затронул уже давно. У меня 15-ха, но передние-то стёкла одинаковые. В углах уплотнителя внизу есть отверстия (видимо дренаж) Но стёкла-то сделаны в России, и размеры \"гуляют\". Видно, если стекло чуть меньше, вода через эти отв. протекает в салон. Я промазал угол герметиком для стёкол(тюбик с тонким носиком).Просто отогнул уплотнитель, вставил носик тюбика и протащил вдоль нижней кромки. После мойки и ночного дождя пока в салоне сухо...

puzo
13.07.2008, 22:13
Кстати, пол в салоне неровный, в ногах задних пассажиров \"корыто\", так что вода скапливается там. Обязательно проверьте

kashira2
11.08.2008, 18:25
У меня в салон вода заливалась не знаю от куда, но после того как прочистили стоки под передним капотом вода больше не заливалась.;)

SergeiPch
12.08.2008, 10:18
kashira2 писал(а):
У меня в салон вода заливалась не знаю от куда, но после того как прочистили стоки под передним капотом вода больше не заливалась.;)
у меня наоборот, после прочистки стока с водительской стороны, вода стала появлятся в салоне :(

vensem
31.08.2008, 03:16
Народ, столкнулся с такой проблемой на ваз 2115:
периодически приходится всё вынимать из багажника и запаску в том числе, чтобы просушить... поскольку в отделении запаски постоянно откуда-то скапливается вода, причём не в малом количестве, а лужа - 2-4 литра за месяц после дождей. В результате и запаска ржавеет, резина гниёт и кузов (правда я там обработал всё преобразователем ржавчины и мовилем).. но такая ситуация меня как-то напрягает..
кто знает, откуда берётся вода в багажнике?

p.s. Перед этим проверил внешний контур багажника, была ржавчина под резинкой (та что с крышкой багажника соприкасается по контуру), были там признаки ржавчины. Всё зачистил, обработал преобразователем ржавчины, потом грунтовкой, покрасил, затем всё там промазал герметиком... но вод в багажнике всё равно откуда-то появляется... рукой, после дождя, прощупывал район этой резинки на предмет течи - всё сухо, не пойму откуда течёт :( подскажите плз кто сталкивался

puzo
31.08.2008, 13:38
Скорее всего у тебя течь через уплотнитель заднего стекла. Промажь стекло по периметру (под уплотнителем) жидким герметиком, затекающимю По верху можно и там, где уплотнитель сидит на кузове. Ну и вытащи пробку в нише запаски. чтобы вода не копилась.

vensem
01.09.2008, 01:52
Вынул пробки в отделе запаски, вода вся сразу вытекла естественно, но меня беспокоит такой вопрос - если пробки не вставлять, то не будет ли поступать вода в этот отсек при проезде по лужам, а зимой - снег, соль и т.п.?

P.s. У меня отслоилась краска полосой примерно в полсантиметра в районе соприкосновения уплотнителя заднего стекла и крыши (естественно со ржавчиной), возможно вода поступает через эту полоску... машине 7 лет (2001 г.в.). всё не рискну никак заделать (зачистить, обработать и покрасить), т.к. нужно снимать этот уплотнитель... не появится ли новых проблем с задним стеклом, обогревателем и т.п.? Не сложно ли снимать этот уплотнитель самостоятельно? :)

С жучками справляться умею - заделывал жучки в районе крыльев и боковых передних стоек с последующей локальной покраской, пока всё ок. Но вот крышу подкрашивать в этом районе как-то опасаюсь :)

puzo
01.09.2008, 11:25
Альтернативы-то нетю Иначе прогниёт насквозь. Сам никогда заднее стекло не снимал, но когда тонировал машину, девчёнки-тонировщицы сделали это за пару минут

aitop
02.09.2008, 01:16
Бывает и у меня, сзади и только почему-то справа. Перед мойкой поднимаю стекло что есть дури, если забуду - пол и сиденье мокрые

treex
04.09.2008, 18:36
а я как то слышал такую историю:парень купил поддержанный таз 2108,катался-катался,и вдруг обнаружил тоже воду с правой стороны.причина оказалась проста:тачка была реэкспортной из англии))какое то чудо на букву м прикатил ее оттуда перекинул руль а дырки под педали справа не заварил))просто плотненько так аккуратненько приклеил там карпет)))так что в тазе все возможно;)

driver
18.09.2008, 19:18
А под водительским сидением есть это отверстие? При езде в дождливую погоду рядом с пластиковой накладкой порога скапливается вода,причем только у водит.сиденья.

Алик 115
22.09.2008, 10:04
driver писал(а):
А под водительским сидением есть это отверстие? При езде в дождливую погоду рядом с пластиковой накладкой порога скапливается вода,причем только у водит.сиденья.
этих отверсий по всему кузову куча, и называюцца они дренажные отверстия

ktm8m
25.09.2008, 18:52
Привет всем!!!
У меня такая проблема, в багажнике под ковриком скапливается влага.
Подскажите пожалуйста причину???:( Автомобиль Ваз 21144

Jora
25.09.2008, 20:03
После мойки/дождя?
У меня была такая проблема-стык задних фар с кузовом пропускал воду.
Решил просто-снял фары,взял строительную липучку,скатал колбасками и проложил прям по родному уплотнителю фар.Уже второй год сухо в багажнике))))

ktm8m
25.09.2008, 20:11
После мойки и дождя. Менял задний фонарь наверное это через него вода попадает, спасибо за совет!!! Попробую исправить эту неприятность.:)

Lexus
26.09.2008, 12:53
обладателям 15-ой модели, вода попадает иногда (после мойки как правило) через уплотнитель, что говорит о нашем качестве РТИ.

puzo
26.09.2008, 14:19
Jora писал(а):


Решил просто-снял фары,взял строительную липучку,скатал колбасками и проложил прям по родному уплотнителю фар.Уже второй год сухо в багажнике))))
Липучка на солнце \"течёт\", лучше промазать уплотнитель герметиком.

gabulya
26.09.2008, 15:01
Lexus писал(а):
обладателям 15-ой модели, вода попадает иногда (после мойки как правило) через уплотнитель, что говорит о нашем качестве РТИ.
да качество ни о чем!!! ...кто нить знает крышка задняя на 15 регулируется как нибудь? ...у меня у новой проблем не было но спустя где то месяца 4 вода начала попадать в багажник через уплотнитель со стороны заднего стекла, т.е. крышка багажника не прижимается к уплотнителю полностью кто нить сталкивался?

Lexus
26.09.2008, 15:36
gabulya писал(а):
Lexus писал(а):
обладателям 15-ой модели, вода попадает иногда (после мойки как правило) через уплотнитель, что говорит о нашем качестве РТИ.
да качество ни о чем!!! ...кто нить знает крышка задняя на 15 регулируется как нибудь? ...у меня у новой проблем не было но спустя где то месяца 4 вода начала попадать в багажник через уплотнитель со стороны заднего стекла, т.е. крышка багажника не прижимается к уплотнителю полностью кто нить сталкивался?

Та же история. Просто уплотнитель примялся и теперь вода протекает. Пока никак не занимался данной траблой, после мойки - протираю и все, благо там коврик пластиковый во весь багажник.

gabulya
26.09.2008, 15:43
Lexus писал(а):
gabulya писал(а):
Lexus писал(а):
обладателям 15-ой модели, вода попадает иногда (после мойки как правило) через уплотнитель, что говорит о нашем качестве РТИ.
да качество ни о чем!!! ...кто нить знает крышка задняя на 15 регулируется как нибудь? ...у меня у новой проблем не было но спустя где то месяца 4 вода начала попадать в багажник через уплотнитель со стороны заднего стекла, т.е. крышка багажника не прижимается к уплотнителю полностью кто нить сталкивался?

Та же история. Просто уплотнитель примялся и теперь вода протекает. Пока никак не занимался данной траблой, после мойки - протираю и все, благо там коврик пластиковый во весь багажник.
у меня тоже коврик но кроме воды и пыль малехо все равно попадает особенно после того как в деревню съездишь а там как правило по грунтовке где нить все равно фыранешь...

puzo
26.09.2008, 18:34
gabulya писал(а):
[quote]

кто нить знает крышка задняя на 15 регулируется как нибудь?
Да, регулируется. Край у стекла - болтами на петлях, край задний - положением замка.

gabulya
29.09.2008, 12:26
puzo писал(а):
gabulya писал(а):
[quote]

кто нить знает крышка задняя на 15 регулируется как нибудь?
Да, регулируется. Край у стекла - болтами на петлях, край задний - положением замка.
спасибо!!! ..на днях надо отрегулировать а то скоро мороз а на морозе как то ремонтом заниматься не вставляет...:laugh:

Shurik
14.10.2008, 19:18
сегодня поездил в дождь и на коврике пассажира появилась вода:angry: откуда она туда могла попасть?панель вроде вся сухая,с нее ни где не капает
раньше ни чего такого не было

Aleksandr 714
14.10.2008, 22:18
:angry: сегодня при устронение неполадок сигналки, увидал под ковролином скопление воды(с водительской стороны) ;) дело в дренажных отверстиях или как

Алик 115
15.10.2008, 09:32
Aleksandr 714 писал(а):
:angry: сегодня при устронение неполадок сигналки, увидал под ковролином скопление воды(с водительской стороны) ;) дело в дренажных отверстиях или как
возьми да проверь их, а так много откудова течь может, у знакомого и-за забитого слива воды под капота текло все в салон

Антон
15.10.2008, 10:56
У меня раньше в 6-ке вода набегала по антенному кабелю, проложен был просто через уплотнители двери. Может в этом причина быть, особенно если антенна закреплена снаружи на водостоке.

Shurik
15.10.2008, 15:14
Алик 115 писал(а):
Aleksandr 714 писал(а):
:angry: сегодня при устронение неполадок сигналки, увидал под ковролином скопление воды(с водительской стороны) ;) дело в дренажных отверстиях или как
возьми да проверь их, а так много откудова течь может, у знакомого и-за забитого слива воды под капота текло все в салон
через фильтр салона и печку вода может затекать в салон?
а где находятся этот слив воды под капотом?

Aleksandr 714
15.10.2008, 15:29
Shurik писал(а):
Алик 115 писал(а):
Aleksandr 714 писал(а):
:angry: сегодня при устронение неполадок сигналки, увидал под ковролином скопление воды(с водительской стороны) ;) дело в дренажных отверстиях или как
возьми да проверь их, а так много откудова течь может, у знакомого и-за забитого слива воды под капота текло все в салон
через фильтр салона и печку вода может затекать в салон?
а где находятся этот слив воды под капотом?
Как раз где фильтр салона, печка, блок предохранителей

LVP
15.10.2008, 16:23
-еще течем по углам лобового стекла, там есть технолог.отверстия. Если задрать резинку, то увидешь их. Лично у меня там течет...

Shurik
15.10.2008, 19:04
Aleksandr 714 писал(а):
Shurik писал(а):
Алик 115 писал(а):
Aleksandr 714 писал(а):
:angry: сегодня при устронение неполадок сигналки, увидал под ковролином скопление воды(с водительской стороны) ;) дело в дренажных отверстиях или как
возьми да проверь их, а так много откудова течь может, у знакомого и-за забитого слива воды под капота текло все в салон
через фильтр салона и печку вода может затекать в салон?
а где находятся этот слив воды под капотом?
Как раз где фильтр салона, печка, блок предохранителей
а сколько отверстий должно быть?нашел всего 2:по центру и справа.которое по центру было забито.под блоком предохранителей,есть эти отверстия для слива?

vensem
02.11.2008, 04:29
Тоже обнаружил у себя воду под водительским ковриком и под ковриком заднего пассажира слева, а справой стороны всё сухо под ковриками... В Питере сейчас дожди льют уже 3-ю неделю каждый день и днём и ночью почти, с небольшими перерывами... Так вот, там прямо не то что бы сыро, а лужи были! Дкмаю, что так сильно онка потеют, и обдув стекла даже бывает не справляется. Вчера литра 3 губкой вычерпал!

На форму эту проблему увидел давно, вода протекала и раньше, промазал углы лобового стела герметиком примерно месяц назад, но вода-то в итоге всё равно откуда-то попадает.

Стал думать, где может ещё течь вода, посмотрел на днище, там идут дренажные отверстия в четыре ряда - с левой стороны два ряда и с правой, соответсвенно, тоже два. Причём в каждом ряду по 4 отверстия примерно. В общем у меня те ряды, которые идут ближе к центру днища, заткнуты заглушками. А те ряды, что под порогами прямо - не заткнуты, там дыры... Вот думаю, что через них наверное столько воды ко мне натекло под коврики...

Но попутно так же возник вопрос - почему тогда с правой стороны под пассажирскими ковриками сухо!? Хотя там тоже отверстися под порогами не заткнуты?

В Питере очень часто встречаются колеи на дорогах, и в дождливую погоду они заполнены водой естественно, так вот часто приходится ездить по этим колеямв дождь со скоростью 60-100 км/ч(передних брызговиков нет), поэтому днище в такие моменты постоянно поливается достаточно мощной струёй воды из под передних колёс...,возможно вода попадает в дренажные отверстия под порогами и дальше стекает в салон... Так же думал, что вода может попадать как-нибудь со стороны двигателя (снизу), но это только мои домыслы... Возможно ли такое попадание воды со стороны двигателя? Есть ли там отверстия, где вода может протекать?

В общем, народ, я высказал свою проблему и свои домыслы, кто что может сказать по этому поводу? Заранее благодарен за ответы.

khs2008
02.11.2008, 14:26
Бывает, что вода попадает через уплотнители двери, посмотри не сырые ли? А лучше еще и силиконовой смазкой смазать, к зиме все равно нелишне. Насчет отверстий - заткни ты их чем-нибудь, прокатись по паре луж и сразу станет ясно, через них ли. Чисто теоретически (хотя на практике всякая хрень бывает:)), со стороны двигателя ничего попадать в салон не должно.

SergeyAl2006
07.11.2008, 23:36
Да мне знакома ситуация. Я сам после того как помыл машиной керхером обнаружил, что через задние стекла течет вода, хотя они подняты вверх. Возил к дилеру по гарантии, дверь чуть согнули и все, но это решило проблему частично, после мойки все равно лъется вода. Возил к кузовщикам частникам говорят надо регулировать стеклоподъемники, но еще не пробывал, все не как времени не хватает съездить.

spb2115rus
11.11.2008, 11:40
С этой проблемой борюсь уже 4 месяца. У меня мокнут (правый передний и правый задний) ковры на 15-ке. Что делал:
1. Промазал герметиком лобовое и заднее стекло.
2. Промазал герметиком все заглушки в днище.
3. Промазал герметиком, а потом залепил пластелином короб вентилятора-отопителя.
После этого через неделю под коврами появилось \"болото\".
Далее:
4. Открыл капот и увидел, что с правой стороны под дренажным отверстием проходит коса проводов в гофрированном шланге. У меня эта гофра лопнула по пайке и вода с дренажа стекала на гофру, в трещину и в салон. Залил герметиком и перематал в 2-а слоя изолентой.
5. Правый дворник на Самарах расположен над воздушным (салонным) филтром. Вода протекает через уплотнительную резинку под креплением дворника на воздушный фильтр. Фильтр пропускает воду в короб печки и вода попадает в салон через неплотности короба. Снял дворник, промазал резинку герметиком и поставил обратно.
6. Купил камеру (колесную), вырезал сектор и накрыл сверху короб вентилятора отопителя.
Теперь жду.
Если вода опять появится, то у меня осталось еще 2-а варианта:
а) вода попадает через прокладку на кулисе КП???
б) через отверстия в порогах, но они должны быть открыты, иначе сгниют.
В моем случае вода попадала в салон ч/з все выше перечисленное.

puzo
11.11.2008, 20:46
spb2115rus писал(а):
С этой проблемой борюсь уже 4 месяца. У меня мокнут (правый передний и правый задний) ковры на 15-ке. Что делал:
1. Промазал герметиком лобовое и заднее стекло.
2. Промазал герметиком все заглушки в днище.
3. Промазал герметиком, а потом залепил пластелином короб вентилятора-отопителя.
После этого через неделю под коврами появилось \"болото\".
Далее:
4. Открыл капот и увидел, что с правой стороны под дренажным отверстием проходит коса проводов в гофрированном шланге. У меня эта гофра лопнула по пайке и вода с дренажа стекала на гофру, в трещину и в салон. Залил герметиком и перематал в 2-а слоя изолентой.
5. Правый дворник на Самарах расположен над воздушным (салонным) филтром. Вода протекает через уплотнительную резинку под креплением дворника на воздушный фильтр. Фильтр пропускает воду в короб печки и вода попадает в салон через неплотности короба. Снял дворник, промазал резинку герметиком и поставил обратно.
6. Купил камеру (колесную), вырезал сектор и накрыл сверху короб вентилятора отопителя.
Теперь жду.
Если вода опять появится, то у меня осталось еще 2-а варианта:
а) вода попадает через прокладку на кулисе КП???
б) через отверстия в порогах, но они должны быть открыты, иначе сгниют.
В моем случае вода попадала в салон ч/з все выше перечисленное.
Ай, молодца!

oleg64rus
17.11.2008, 11:23
парни у меня вода текла из под коробки предохранителей, благо капала на коврик, после дождя постоянно тряпкой воду собирал. вобщем снял его, герметиком хорошенько промазал место его соединения с кузовом и забыл про воду

driver
19.11.2008, 20:52
У меня течет с обоих углов лобового стекла

Kamil
09.12.2008, 11:33
Тоже обнаружил течь в салон, слева под водительскими ногами вся шумка мокрая, а справа только шумка, которая сбоку приклеена, то есть до пола не дотекает. Так понимаю что течет с углов лобового стекла, потому что там проследил след воды, он со стороны стекла да и если палец просунуть к углу со стороны салона, то там мокро, вот только не знаю, из под уплотнителя может столько натечь что вся шумка мокрая??? И еще на ТО интересно будут как-нибудь это исправлять или даже не стоит надеяться?

Олежка 9292
14.12.2008, 18:28
Может у кого вода под коврикам скапливается, то заглушки в днище повылетали? Я у себя иногда на всяк-провсяк просматриваю!;)

SAN
14.12.2008, 21:04
А что сейчас делать-то? И если ничего не делать что будет-высохнет или нет?

tarantul4
15.12.2008, 12:21
Была такая беда! У меня засорился технологический сток по центру (застрял листик)проверить просто открыл капот и лил воду на стекло приподнял обивку там видно откуда вода сочиться, прочистил. Вода затекала под кожух кожух дерижиться на двух самарезах и мало было герметика, Замазал герметиком побольше и все больше вода не сочиться., ну а вообще идиотизм сток рядом с такими вещами располагать.

Олежка 9292
27.01.2009, 00:27
Всем привет!!!!!! Подскажите, у меня пятнашка,вчера решил попыле****ть в багажнике, поднял коврик, вытянул запаску и увидел, на шумовке влагу, прижал её, а с нее как с мочалки вода полилась ручьем, шумовку приподнял просмотрел, все заглушки все на месте и плотно сидят откуда именно в правой стороне багажника берется вода????:blink: Боюсь чтобы в металле нигде дырки не было и сварочные швы не расходилися:(
Подскажите, кто и что думает по этому поводу!:S

Газету то я положил, она влагу хорошо впитывает /images/fbfiles/images/Photo_1215.jpg

Andrey163
27.01.2009, 00:33
через уплотнитель может

Lenar
27.01.2009, 00:34
Олежка 9292 писал(а):
Всем привет!!!!!! Подскажите, у меня пятнашка,вчера решил попыле****ть в багажнике, поднял коврик, вытянул запаску и увидел, на шумовке влагу, прижал её, а с нее как с мочалки вода полилась ручьем, шумовку приподнял просмотрел, все заглушки все на месте и плотно сидят откуда именно в правой стороне багажника берется вода????:blink: Боюсь чтобы в металле нигде дырки не было и сварочные швы не расходилися:(
Подскажите, кто и что думает по этому поводу!:S

Газету то я положил, она влагу хорошо впитывает /images/fbfiles/images/Photo_1215.jpg

Или через фару или через стекло. посмотри если в самой фаре есть вода то через нее.

Nikita
27.01.2009, 00:42
Такая же проблема, только 14ая, вода тоже с правой стороны, думал фара, все разобрал, на герметик все посадил, не помогло.

Олежка 9292
27.01.2009, 00:47
та часть где фара там все Ок, именно та часть, где начинается крыло в багажнике!

Andrey163
27.01.2009, 00:53
Олежка 9292 писал(а):
та часть где фара там все Ок, именно та часть, где начинается крыло в багажнике!

крыло не болтается?

Олежка 9292
27.01.2009, 00:59
Andrey163 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
та часть где фара там все Ок, именно та часть, где начинается крыло в багажнике!

крыло не болтается?

Нет:blink: Оноже приварено! Я думаю, что может это конденсат?

Andrey163
27.01.2009, 01:00
Олежка 9292 писал(а):


Нет:blink: Оноже приварено! Я думаю, что может это конденсат?

НЕ, спойлер

Олежка 9292
27.01.2009, 01:05
Andrey163 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):


Нет:blink: Оноже приварено! Я думаю, что может это конденсат?

НЕ, спойлер


Неа, если бы был спойлер, былибы потёки по самой крышке, а так чисто под шумовкой, я проверял на влагу шумовку, тока втом месте мокрая! Наверное сниму, брошу сушить и покатаюсь с голым багажником, чтобы было видно откуда влага попадает!

Lenar
27.01.2009, 01:07
Олежка 9292 писал(а):
Andrey163 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
та часть где фара там все Ок, именно та часть, где начинается крыло в багажнике!

крыло не болтается?

Нет:blink: Оноже приварено! Я думаю, что может это конденсат?

конденсата не может столько много быть.

Олежка 9292
27.01.2009, 01:10
Само больше боюсь - это чтобы шов на крыле не начал расходиться, всётаки это наш метал и наша машина

johnny868
27.01.2009, 01:11
Возможно подтекает через уплотнитель заднего стекла.Стекло не снимал???

Andrey163
27.01.2009, 01:11
Как вариант залезь в багажник через спинку сидения и попроси кого нибудь просветить периметр крышки багажника, мож че увидишь

Олежка 9292
27.01.2009, 01:16
johnny868 писал(а):
Возможно подтекает через уплотнитель заднего стекла.Стекло не снимал???


Если бы протекало, через уплотнител или по периметру, то вода была бы на коврике и на обшивке, а так она между металом и шувомкой!

На фото коврик уже снят, показана тепло-шумо изоляция, которая ща как мочалка вся мокрая именно в том месте, где показанно на фото, завтра перефоткаю, если хреннов видно! /images/fbfiles/images/Photo_1216.jpg

johnny868
27.01.2009, 01:41
У меня попадала вода через уплотнитель заднего стекла,стекала по стаканам и минуя коврик попадала под шумку,заметил после мойки открыв багажник!Плохо села резинка после снятия стекла!!!

Олежка 9292
27.01.2009, 01:48
Что могу сказать? буду после работы ехать в гараж и смотреть каждый милиметр:dry:

БЕЛЫЙ88
27.01.2009, 02:08
Олежка 9292 писал(а):
Что могу сказать? буду после работы ехать в гараж и смотреть каждый милиметр:dry:
у милиции есть такое средство \"Марка-М\" называется используется
для маркировки денежных купюр, ценных бумаг, ну и т.п.
попробуй найти что-то похожее, может в магазинах где химией торгуют какой-нибудь
разводишь эту дрянь (для метала, краски, кожи она безопасная) в ведре с водой и начинаешь лить воду снаружи своего авто в тех местах от куда может быть протечка, потом берешь ультрафиолетовою лампу ( можно ту которая в зажигалках есть, либо в магазе купить, такую карманную для денег, цена 200р.) так вот и начинаешь уже из нутри просвечивать и увидишь свою \"дорожку\" из воды, от самого начала (места) протечки) и до конца ;)

Олежка 9292
27.01.2009, 02:14
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Что могу сказать? буду после работы ехать в гараж и смотреть каждый милиметр:dry:
у милиции есть такое средство \"Марка-М\" называется используется
для маркировки денежных купюр, ценных бумаг, ну и т.п.
попробуй найти что-то похожее, может в магазинах где химией торгуют какой-нибудь
разводишь эту дрянь (для метала, краски, кожи она безопасная) в ведре с водой и начинаешь лить воду снаружи своего авто в тех местах от куда может быть протечка, потом берешь ультрафиолетовою лампу ( можно ту которая в зажигалках есть, либо в магазе купить, такую карманную для денег, цена 200р.) так вот и начинаешь уже из нутри просвечивать и увидишь свою \"дорожку\" из воды, от самого начала (места) протечки) и до конца ;)


Спасибо за совет, я так течь антифриза проверяю, синей лампочкой на зажигалке!;) Ней все потёки видно сна любом патрубке!

Buran
27.01.2009, 13:50
Не знаю как там на 15, у меня тоже течь в 14 была с правой стороны, долго не пог монять откуда вода пока не стал путем эксперимента воду лить куда только можно, обнаружилось что вода текла из под стоп сигнала , пришлось герметиком обмазывать по кругу место соприкосания стоп сигнала с кузовом, сейчас все тип топ, росавтопром мать его.

puzo
28.01.2009, 20:38
Могу ошибаться, но вроде машинка бита была, место сварки некрасивое. Может, всё-таки со стекла течёт, по боковине. Или на мойке под давлением через накладку горловины бензобака.

Вовик
28.01.2009, 20:50
Может из-под днища попадает?:(

raider_93
28.01.2009, 22:05
а утя подкрылки то стоят ????????? может там дырка ?????? или может сгнила ???????? машина какого года??????

sanek21140
07.02.2009, 22:41
Lenar писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Andrey163 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
та часть где фара там все Ок, именно та часть, где начинается крыло в багажнике!

крыло не болтается?

Нет:blink: Оноже приварено! Я думаю, что может это конденсат?

конденсата не может столько много быть.

Поверь, может...

Sonik
07.02.2009, 22:49
у мя тоже такая беда промвзал все швы герметиком вроде поменьше стало воды!!!

Олежка 9292
02.03.2009, 18:35
puzo писал(а):
Могу ошибаться, но вроде машинка бита была, место сварки некрасивое. Может, всё-таки со стекла течёт, по боковине. Или на мойке под давлением через накладку горловины бензобака.


puzo машинка не битая, я уже нашел и через стеклотоже не течет, в днище багажника есть четыре дырки три я заклеел изолентой, а четвертую оставил и вот через неё и попадает вода, имеено на правой стороне, потому что правая часть машины больше ездит по лужа, така как у нас все дороги сделаны со сливом воды под бордюры, поэтому правая сторона в багажнике более мокрая!B) Да и плюс конденсат!;)

Таксист
03.03.2009, 19:47
У меня машина битая была, как раз в том месте, где крепиться фара с праввой стороны(2114). Сейчас из под неё вода сочится. Попробую оккуратно зашпаклевать это место по-кругу. Потом наждачкой затру. Посмотрим что получится. Может что посоветуете.

Таксист
04.03.2009, 17:44
Buran писал(а):
Не знаю как там на 15, у меня тоже течь в 14 была с правой стороны, долго не пог монять откуда вода пока не стал путем эксперимента воду лить куда только можно, обнаружилось что вода текла из под стоп сигнала , пришлось герметиком обмазывать по кругу место соприкосания стоп сигнала с кузовом, сейчас все тип топ, росавтопром мать его.
Buran, подскажи, пожалуйсто, каким герметиком пользовался, как обрабатывал поверхности и как вообще он наносится? Походу мне тоже придётся герметиком мазать. И вообще, возможно ли потом снять фару?

pmv
14.03.2009, 21:38
сохнуть она очь долго будет , так и пол сгниет:)

ИванК
14.03.2009, 21:57
Deutsch писал(а):
SAN писал(а):
А что сейчас делать-то? И если ничего не делать что будет-высохнет или нет?

Под ковролином не высохнет никогда.

У меня вода попадала через воздухозаборник отопителя, там есть дренажные шланги, по осени они часто забиваюстя листьями и прочей дрянью, во время оттепель туда попадает вода и этот шлам замерзает.
Оттаивает долго и уровень воды поднимается настолько, что начинает лить через воздухозаборник.
Видел это своими глазами, теперь регулярно проверяю весной:blush:

Поднимай ковры, шумку на крышу под солнце (дооолго сохнет), ставь вентилятор и суши.
Потом от души поливаешь тектилом, а чтобы шумка к нему не липла кладешь на тектил тонкую, оберточную бумагу (в рулонах бывает в магазинах).
Воздухозаборник снимать, чистить там пластилин, и сажать на герметик от души.

ЗЫ
Пластиковые заглушки в днище сразу выкидываю и ставлю резиновые от классики.
Сажаю на тектил, садятся очень плотно, рекомендую всем.
Что за резиновые заглушки от классики? Поподробнее пожалуйста.

Redline
22.03.2009, 23:05
На новых машинках проблема обозначилась, из панели течет водичка справа пассажиру под ноги.
Оказалось пластиковый кожух вентилятора печки под капотом привинчен саморезами и по ним течет. Отвинчиваем, по периметру герметиком силиконовым кожух смазываем и ставим на место. *smoke*

Сваток
25.03.2009, 18:22
Думал только у меня такая неурядица. Тож такая же беда , думал изза ковриков в непогоду вода скапливается и через трещины просачивается. Заменил. А сушить - такой геморой. Седенье обшивка шумоизоляци. Часа четыри калорифер на всю мощь пыхтел. В этом году заглянул!Чуть в обморок не упал. Опять все заново а тут такая тема.Всем спасибо. Буду искать причину.

Амбал
25.03.2009, 18:57
Всем дарофф! Была тоже проблема...вода...впереди и тоже справа...Особенно после сильного дождя или мойки.думал на стекло, но там сухо.долго лазил и нашол!!!Если открыть дверь и заглянуть на крепление крыла к стойке крыши, то можно увидеть дыры!Я их обльно замазал герметиком и все!
Вообще я в шоке.Прочитал форум и ужаснулся, сколько мест попадения воды в салон....а мы еще в Евросоюз рвемся /images/fbfiles/images/25032009038.jpg ...

Eduard_32
25.03.2009, 19:27
Надо бы тоже заглянуть туда... Воды пока не видел, в дождь еще не приходилось ездить, но после 110 км/ч начинается где-то справа звук такой, как будто воздух в салон через маленькое отверстие врывается...

Сваток
27.03.2009, 16:01
У мну тож свистело :) . Оказалось- антена в вертикальном положении на крыше над правой дверью. Опустил и все.

Deutsch
25.05.2009, 16:42
Прикрепляю тему дабы не создавали новые!

Водитель
21.06.2009, 21:13
ЛИНОЛИУМ в салоне, подскажите плюсы и минусы.

Cucumber1974
21.06.2009, 23:15
А зачем тебе линолеум? Есть резиновые коврики в форме корыт, под них положи несколько газет, раз в неделю меняй. Зимой газет можно прямо в эти корыта положить, менять ежедневно :)

Водитель
22.06.2009, 13:33
Коврики есть. А грязь, пыль попадает на покрытие, потом выковыривать её из ворса не оч легко.

Cucumber1974
22.06.2009, 19:14
Я пылесосом 3М пару раз в год :) Все, что не выковырнулось - пусть там и сидит. Мне на этих ковриках не лежать :)

Водитель
26.06.2009, 20:29
Парни, уже зла не хватает. Поднял шумку там вода, начал сушить и вот вроде высохло. Этой ночью шел дождь, утром открываю машину и опять ВОДА похоже через печку так как под ней и была лужа! Через что она там может идти.

p1.E
26.06.2009, 21:16
Вода в салон может идти с нескольких мест.
1) Резинка уплотнителя стекла, сам видел как через ее вода сочится...((
2) Возможно блок предохранителей плохо прикручен и через его течет вода после дождика(
3) на кузове есть специальные отверстия для проводки слева вроде бы для гидрокоректора справа тоже провода выходят вроде (бывало пробок нет)
4) возможно отсутствие пробок в дне, там их 4 больших вроде бы и маленьких 4 шт
5) Опора дверей передних, замечал как то что пластик у их мокрый был может там где то или это с резинки стекла захлестывает или уплотнитель хреновый...

Насчет с печки там наврятли может затекать вода там защиты моторчика идет как слив и сверху пластмасса ее может разболтать... и теч куда попало со стекла

лично у меня вода стояла из-за блока предохранителя и резинки у стекла... Если уже разобрал половину всего попробуй попроси вылеть на крышу поду и смотри покуда начнет течь

Пашка на пятнашке
26.06.2009, 21:18
Линолеум-это колхоз!На старых шохах ложили!

Водитель
26.06.2009, 23:12
Все дырки обследовал, все стоки постоянно держу чистыми, сора нет, спасибо папа приучил к чистоте машины. Стекло осмотрел сток работает и стекло плотно. Вот провода посмотрю. Но руку совал под шумку все сухо, мокро толъко под печкой и ногами.

Deutsch
27.06.2009, 10:22
Обычная беда, сам попадал на это и не мог понять - откуда она туда попадает.
Как-то после сильного дождя открыл капот и охренел!
На щите передка, там где монтажный блок и воздухозаборник отопителя - озеро!
Оказалось, сливные резинки были забиты, семенами, листьями, насекомыми, утрамбованы грязью...
Прочистил, вода ушла.
Воздухозаборник печки снял и посадил на автопластилин, теперь кроме зимнего конденсата ничего под шумкой нет.

Водитель
28.06.2009, 16:08
Накрыл заботник воздуха пластиковым листом, крышку заботника посадил на герметик и начал мыть машину, лил на лобовое стекло специально долго и от души вроде не протекает может победил эту проблему, посмотрим.

Водитель
05.07.2009, 21:56
Парни я все со своей проблемой, сегодня заметил капает из под торпеды. Куда чем и как залить посоветуйте, те кто делал?

puzo
06.07.2009, 13:13
Парни я все со своей проблемой, сегодня заметил капает из под торпеды. Куда чем и как залить посоветуйте, те кто делал?

Я у себя пролил жидким("затекающим") герметиком под уплотнителем лобового стекла. (Между стеклом и резинкой снизу). Помогло.

Водитель
07.07.2009, 15:54
Я у себя пролил жидким("затекающим") герметиком под уплотнителем лобового стекла. (Между стеклом и резинкой снизу). Помогло.

сегодня жаркая погода думаю любой герметик сойдет,буду делать спасибо!

SAN
16.07.2009, 22:49
Незнаю что уже и делать в сервисе вроде бы сделали все, шумку поменяли, вот после ливня опять такая же ..опа. Зла не хватает, ребята кто окончательно справился с этой бедой? Помогите!!!

Водитель
16.07.2009, 23:02
Незнаю что уже и делать в сервисе вроде бы сделали все, шумку поменяли, вот после ливня опять такая же ..опа. Зла не хватает, ребята кто окончательно справился с этой бедой? Помогите!!!

я промазал под резинкой по кругу силикомовым прозрачным герметиком, на следующий день лил хороший дождь весь день, поднял потом шумку там сухо!!!

orlik
16.07.2009, 23:10
Незнаю что уже и делать в сервисе вроде бы сделали все, шумку поменяли, вот после ливня опять такая же ..опа. Зла не хватает, ребята кто окончательно справился с этой бедой? Помогите!!!

Работы с герметиком спасают очень хорошо. А под уплотнитель(между резинкой железом) мы заливали мовиль. Некоторые проливали солярой она, резина, разбухает чуть.
А работы с воздухозабором описанные выше обязательны!!!

Водитель
16.07.2009, 23:14
Работы с герметиком спасают очень хорошо. А под уплотнитель(между резинкой железом) мы заливали мовиль. Некоторые проливали солярой она, резина, разбухает чуть.
А работы с воздухозабором описанные выше обязательны!!!

если через заботник воздуха не течет, то не обязательно.

puzo
16.07.2009, 23:16
я промазал под резинкой по кругу силикомовым прозрачным герметиком, на следующий день лил хороший дождь весь день, поднял потом шумку там сухо!!!

C тебя причитается:p

Водитель
16.07.2009, 23:27
C тебя причитается:p

+1 к твоей репутации в сфере отличный советов и человеческое спасибо. Был бы ближе ударили бы пивом по печени.

puzo
16.07.2009, 23:31
+1 к твоей репутации в сфере отличный советов и человеческое спасибо. Был бы ближе ударили бы пивом по печени.

Так я уже и ударил...

SAN
20.07.2009, 21:42
Сегодня очередной раз приехал в сервис, там проливали минут20 и заявили мне что вода не откуда не течет, позвали меня а я чуть руку поглубже под шумку засунул а там вода, я говорю ну что, а они ой и правда, в итоге вродебы нашли что течь из под печки сейчас трудяться не знаю что будет дальше?

жека123
31.07.2009, 11:08
Я конечно точно не знаю но не может ли быть такое, что протеч в багажник проходит через места где стопы крепятся когда по лужам гоняешь! Или может я чего путаю???

johnny868
31.07.2009, 13:40
Народ, столкнулся с такой проблемой на ваз 2115:
периодически приходится всё вынимать из багажника и запаску в том числе, чтобы просушить... поскольку в отделении запаски постоянно откуда-то скапливается вода, причём не в малом количестве, а лужа - 2-4 литра за месяц после дождей. В результате и запаска ржавеет, резина гниёт и кузов (правда я там обработал всё преобразователем ржавчины и мовилем).. но такая ситуация меня как-то напрягает..
кто знает, откуда берётся вода в багажнике?

p.s. Перед этим проверил внешний контур багажника, была ржавчина под резинкой (та что с крышкой багажника соприкасается по контуру), были там признаки ржавчины. Всё зачистил, обработал преобразователем ржавчины, потом грунтовкой, покрасил, затем всё там промазал герметиком... но вод в багажнике всё равно откуда-то появляется... рукой, после дождя, прощупывал район этой резинки на предмет течи - всё сухо, не пойму откуда течёт :( подскажите плз кто сталкивался


У меня тоже текла резинка заднего стекла,плохо вставил на место!Всё решилось снятием и повторной установкой стекла!

Jerry
01.08.2009, 02:35
Прошел хороший дождь, появилась вода в салоне. В прошлом году лили дожди такого не было. Разобрал салон, грешу на то что весной при установке зеркал "Волна" гаражные кулибины мне уплотнительные резинки не поставили как положено. Думаю вода стекала по проводам и шумка ее впитывала. У кого нибудь было такое?

Jerry
01.08.2009, 02:37
Кстати, заехал на сервис, там пообещали что в понедельник мне обольют машину и посмотрят откуда течет

Ковен
06.08.2009, 22:21
Привет,этой весной обнаввружил болото под ковриком у водителя и пассажира,вскрыл весь пол,высушил,залил мовилем.Сегодня был сильный дождь ездил 60-80 км в ч.вечером потеют окна при вкл печке,на полу на ощупь сыро.Впросы:
1) Почему не было в первый год эксплуатации ?
2) Является ли это заводским браком
3) Если не сушить а заменить шумку,и проклеить рамку на стекле,отопителе (возможности и времени нет) сырость пройдёт?
4) Затыкать ли все дырки которые видны под днищем

Deutsch
06.08.2009, 22:32
Привет,этой весной обнаввружил болото под ковриком у водителя и пассажира,вскрыл весь пол,высушил,залил мовилем.Сегодня был сильный дождь ездил 60-80 км в ч.вечером потеют окна при вкл печке,на полу на ощупь сыро.Впросы:
1) Почему не было в первый год эксплуатации ?
2) Является ли это заводским браком
3) Если не сушить а заменить шумку,и проклеить рамку на стекле,отопителе (возможности и времени нет) сырость пройдёт?
4) Затыкать ли все дырки которые видны под днищем
Поройся в теме, описано где вода проникает в салон.

Шамиль Ахатович
10.08.2009, 16:21
Автомобиль ВАЗ-211540 год выпуска 2008, куплен в июне 2008 в автосалоне г. Санкт- Петербурга. Эксплуатируется там же.
В зимнее время замечал влажные ковры водительского места, но не предавал значения, ссылаясь на время года. С наступление, сезона дождей, весны и лета (причем дождливого в июне июле 2009 году), запах сырость и плесени в салоне усилился. В начале августа 2009 обратился в автосалон, где купил автомобиль, за технической помощью по гарантии. Сервисмены после двух дней исследования оказались бессильны, отделались записью: “Течи в салон а/м не обнаружено”.
Я, потратив два выходных дня, вскрыл ковры и шумоизоляцию водительского места обнаружил “водоем”. Все что можно было в воде. Сначала высушив салон, затем, поливая водой снаружи, обнаружил место некачественной герметизации шва между щитком передка и левым брызговиком. В подтверждение своих слов, прикладываю две фотографии.
Первая фотография сделана снизу вверх с пола водительского места, вторая с подкапотного пространства.
Возможно кому либо поможет.

malchik
26.08.2009, 11:11
В общем таже ситуация что и у Ковен. Течь удалось обнаружить сразу!
Заглушка в полу прохудилась, и водичка пошла в салон. Купил те, про которые кто-то писал выше, очень плотно садятся!
Вот уже 4-ый день сушу, все это барахло.

Да и еще! Может кому-то будет полезно: воду очень хорошо впитывают детские подгузники или женские прокладки :o. Просто уложить их на пол где сыро и вуаля!

DoCaru
26.08.2009, 12:00
В общем таже ситуация что и у Ковен. Течь удалось обнаружить сразу!
Заглушка в полу прохудилась, и водичка пошла в салон. Купил те, про которые кто-то писал выше, очень плотно садятся!
Вот уже 4-ый день сушу, все это барахло.

Да и еще! Может кому-то будет полезно: воду очень хорошо впитывают детские подгузники или женские прокладки :o. Просто уложить их на пол где сыро и вуаля!
для этого продаются такие тряпки - с гелеевой прослокой: воду поглащает. ТОка это бесполезная штука... Я сам на этих выходных выяснял свои течи: полил водой обильно из шланга (перед этим шумку отогнул на передих седениях) - потекла сверху вода. Подня капот и обомлел!!! Блок предохранителей наполовину был в воде - дренажное отверстие чуток засорилось. ООООЧень противно ся после этого чувствую - мыть машину на долго расхотелось :(

Александр Сергеев
06.10.2009, 23:23
Была у меня такая непонятная проблемма, вода в салоне то есть, то нет. Понять долго ничего не мог. Один день в дождливую погоду поездию - вода под передними ковриками. Сушу. Другой дождливый день - сухо. Промазал герметиком все пробки на днище, замазал пластилином короб на печке, прочистил дренажные отверстия, - результат нулевой. Пришло время переходить к водным процедурам. На крышу авто положил шланг с текущей водой, снял обшивку и давай смотреть. Ничего, все сухо. Поливал на стекло, капот, куда только можно - воды не видно. И тут меня осенило. При езде в дождливую погоду я всегда включаю печку, чтобы не потело лобовое стекло, и правда, включил печку и потекла вода из нижнего короба отопителя. При детальном рассмотрении воду засасывает в фильтр печки. При работающем отопителе на 2-м 3-м режиме тяга всасываемого воздуха достаточно велика. Вода ,стекаемая с лобового стекла, должна через решотку падать на короб (по центру авто) и сливаться в дренажные отверстия. При работающем отопителе часть воды всасывается. У меня было так. Выход нашелся просто. Взял лист тонкой пластмассы (подошла папка для бумаг) и вставил ее между коробом печки и под рамкой лобовухи, ну закрыл я короче салонный фильтр сверху. Вода теперь стикает по моему простому приспособлению в любых условиях. Проблемма решена. Вот.

Shtyrman
09.10.2009, 08:19
Вот у меня такая проблемка!
Под пассажирским поликом спереди влажно! Сушил раза 3 без результатно! Главно дождей у нас давно не было! И я заметил что у меня антифриз с каждым днём уменьшается! Может быть такое что где-то печка пропускает????

ALK
09.10.2009, 08:55
Не печка, а кран под торпедой! Меняй срочно. Ставь керамический.

Shtyrman
09.10.2009, 09:21
Не печка, а кран под торпедой! Меняй срочно. Ставь керамический.
Завтра посмотрю! А цена вопроса???
И надо ли антифриз сливать???

puzo
09.10.2009, 13:03
Не печка, а кран под торпедой! Меняй срочно. Ставь керамический.

Почему, может и шланги печки, или её радиатор текут. Шланги-то видно хорошо, они в ногах у пассажира. Сними накладку "Бороды" и посмотри.

ALK
09.10.2009, 13:05
Согласен. Может и хомуты подраслабились. Но там видно будет уже. ПРоблемное место одним словом там

ALK
09.10.2009, 13:11
Завтра посмотрю! А цена вопроса???
И надо ли антифриз сливать???

ЦЕну не назову, я не менял пока. Поищи, парни писали и фотографии скидывали этих кранов, кто менял. Сливать - хз, может как-то и можно изловчиться зажав патрубки зажимами

KlubbCAT
09.10.2009, 13:14
цена вопроса около 1000-1500 р вместе с з/ч, антифриз точно утечет, так что и его нужно будет купить

Санек пожарный
09.10.2009, 13:26
сегодня после ночи дождей заметил начал течь уплотнитель лобового стекла,в нижнем правом углу :( машину мыл мыл сильным напором воды,не протекало,а сейчас .....

Водитель
09.10.2009, 20:02
сегодня после ночи дождей заметил начал течь уплотнитель лобового стекла,в нижнем правом углу :( машину мыл мыл сильным напором воды,не протекало,а сейчас .....

герметиком безцветным, лучше по кругу сразу и все.

Shtyrman
09.10.2009, 23:53
антифриз точно утечет, так что и его нужно будет купить
Его можно будет слить! Завтра с утримана займусь!

Санек пожарный
10.10.2009, 13:20
по совету Водитель (/forum/member.php?u=4941)(тебе +1) купил герметик и промазал уплотнитель стелка внутри на фото то как герметизировал,всё по кругу от верхнего левого угла до верхнего правого угла кроме верхней части,в нижние углы побольше герметика влил

Водитель
10.10.2009, 18:02
А от железа промазал? Обязательно сделай, подтекать может через шов сварной стойка+крыша. Дырка ничтожна но хватает.

Санек пожарный
10.10.2009, 18:04
там ни течет точно,именно через стекло и уплотнитель в уголке,прям видно было течет

Водитель
10.10.2009, 18:16
Хорошо хоть что видно было, я всю руку ободрал пока под панелью лазил щупал.

Shtyrman
10.10.2009, 18:23
Мужики!!!! Выручайте советом! Сегодня поднял шумку спериди у пассажира! А там сыро пипец, шумка вся пропитана! Думал что печка, но не туто было, посмотрел всё: патрубки, кран, везде сухо! А вот именно под поликом мокро!

В чём может быть причина проникание воды под полик????
Кстате открыл дырки(дрежные отверстия)! Не чего страшного не будет???

Санек пожарный
10.10.2009, 18:41
Водой пропитано или тосолом? какие дренажные отверстия открыл?

Водитель
10.10.2009, 18:50
Дырки закрой, а то еще напитает. И ищи течь. Может ты их просто ни когда не поднимал и со временем набралась.

Shtyrman
10.10.2009, 19:08
Водой пропитано или тосолом? какие дренажные отверстия открыл?
Да я вот не пойму, помойму водой, на тосол не похоже!
Открыл 2 больших со стороны пассажира!

Shtyrman
10.10.2009, 19:11
Дырки закрой, а то еще напитает. И ищи течь. Может ты их просто ни когда не поднимал и со временем набралась.

Думаю пока поездию с открытыми! Погода пока позволяет, солнышко пока светит температура 20 гр.!
Как дождь будет, сразу закрою!

Andrey163
10.10.2009, 19:16
Думаю пока поездию с открытыми! Погода пока позволяет, солнышко пока светит температура 20 гр.!
Как дождь будет, сразу закрою!

лучше сделай сразу, иначе на потом расстянеться

Зёма
10.10.2009, 21:03
У меня была такая проблема! Выжми все тряпки, а ковролин просуши ветродуйкой, тока будь осторожен с ветродуйкой ,поставь все дренажные пробки и залей их герметиком, кожух подкапотом черный где моторчик от печки стоит, тоже проклей стыки герметиком. Мне помогло попробуй тебе тоже должно помочь

Ковен
10.10.2009, 22:12
У меня подобное было,бежало через уплотнитель воздуховода печки-промазал герметиком всё прошло,а так всё облазил ничего не нашел

Stifler
12.10.2009, 17:53
Ребят,чет я толком не понял как устранить проблему???!Опишите четко.

Санек пожарный
12.10.2009, 17:57
Ребят,чет я толком не понял как устранить проблему???!Опишите четко.
/forum/showthread.php?t=88&highlight=%E2%EE%E4%E0+%F1%E0%EB%EE%ED%E5 тут почитай,больше написано

Stifler
13.10.2009, 21:36
Дааа,по-трудился я по-жестику!Вообщем пришлось разобрать весь салон(Кресла(перед,зад) ),вскрыть пол,промазать клипсы(3 штуки)и целую ночь сушилась вся эта "половоя" телега...с ума сойти можно!

Санек пожарный
13.10.2009, 21:37
главное чтобы это всё дало результат :)

Stifler
13.10.2009, 21:44
Базара нет,согласен!!!
Да думаю все норм будет,герметиком мазал от Души!!!:)

Andrey163
13.10.2009, 21:49
Базара нет,согласен!!!
Да думаю все норм будет,герметиком мазал от Души!!!:)

заедь на мойку, керхером проверь

Stifler
13.10.2009, 21:55
Ты серъезно!,чтоб вынесло все там.
Вода попадает потому что резинки с завода брак идут,ставят не качественно.я посмарел,когда снимал,там с одного края ровная юбочка идет,а с другого-на излом.и водичка подтекает по-тихой....

Shtyrman
14.10.2009, 08:24
У меня была такая проблема! Выжми все тряпки, а ковролин просуши ветродуйкой, тока будь осторожен с ветродуйкой ,поставь все дренажные пробки и залей их герметиком, кожух подкапотом черный где моторчик от печки стоит, тоже проклей стыки герметиком. Мне помогло попробуй тебе тоже должно помочь

Вчера промазал кожух и поставил дренажные отверстия! буду ждать дождей.....

арт2114
15.10.2009, 23:13
мужики подскажите у меня похоже не держат уплотнители задних треугольных стекол можно ли их промазать силиконовым сантехническим герметиком?

orlik
15.10.2009, 23:20
мужики подскажите у меня похоже не держат уплотнители задних треугольных стекол можно ли их промазать силиконовым сантехническим герметиком?

Промазать то можно. А как потом вытаскивать? Мовиль тебя спасёт. Набирай в шприц медицинский и под уплотнитель стекла.

Водитель
15.10.2009, 23:24
От мавиля пятна жирные будут и пыль. Купи герметик силиконовыи автомобильный и сделай это же не клей отдирать можно потом без проблем.

orlik
15.10.2009, 23:30
От мавиля пятна жирные будут и пыль. Купи герметик силиконовыи автомобильный и сделай это же не клей отдирать можно потом без проблем.

Неа не будет, испытано. Мовиль то под уплотнитель.

Shtyrman
16.10.2009, 08:44
Мужики.... выручайте!!!!

Сегодня утром решил посмотреть под полик! И опять вижу картину,то что там влажно! не могу понять от куда течь??? Дождей у нас уже дней 6 небыло. Дня 3 назад просушил там всё!!!!

Водитель
16.10.2009, 08:54
Мужики.... выручайте!!!!

Сегодня утром решил посмотреть под полик! И опять вижу картину,то что там влажно! не могу понять от куда течь??? Дождей у нас уже дней 6 небыло. Дня 3 назад просушил там всё!!!!

если это не тосол, то может быть конденсат.

Shtyrman
16.10.2009, 10:30
если это не тосол, то может быть конденсат.

от куда он берётся, я три дня назад просушил хорошо! я вот не могу понят антифриз это или вода((( Печку полностью посмотрел! Нет не одного потёка! И главое мокро только под поликом пассажира! По консолью полностью сухо....

Водитель
16.10.2009, 10:39
По цвету отличие не уловимо, запаху?

ALK
16.10.2009, 10:56
Если под торпедной в ногах сухо, то врятле антифриз. Может дренажные отверстия в полу? Если по лужам гонял

Shtyrman
16.10.2009, 11:11
По цвету отличие не уловимо, запаху?

нет не уловимо! Фиг поймёшь.....(((((

ALK
16.10.2009, 11:14
Мне кажется антифриз бы сразу отличил. У меня давеча кран потек, так я как обнаружил - сразу на вкус попробовал - сомнений не было:)

Shtyrman
16.10.2009, 11:16
Если под торпедной в ногах сухо, то врятле антифриз. Может дренажные отверстия в полу? Если по лужам гонял
Я их все герметиком промазал дня 3 назад и после просушил всё!

puzo
16.10.2009, 11:25
Я их все герметиком промазал дня 3 назад и после просушил всё!

Загляни под задние коврики. Там пол ниже, как бы "корыто", там вся вода и стоит. А когда тормозишь, или машина носом клюёт, вода оттуда попадает вперёд.

Жека 2113
27.10.2009, 19:02
ппц,,утонул с водительской стороны все на сквозь,все пролазил нечего и ни сырого места нет разве что сырость уходит вверх под педаль газа, может кто сталкивался с такой хренью то отпишитесь пожалуйста,,пойду в магазин за ж прокладками,продовцу скажи что у моей ЛАДЫ течка после трёх лет,,,,,

Водитель
27.10.2009, 23:41
Стекло под уплотнитель маж герметиком безцветным.

Жека 2113
28.10.2009, 17:37
Стекло под уплотнитель маж герметиком безцветным.

да еще посадил коробку предохр на силикон на вся случ

Жека 2113
28.10.2009, 17:43
А У ТЯ ВСЁ В НОРМЕ ТЕЧЬ ПЕРЕСТАЛО

Водитель
28.10.2009, 18:17
А У ТЯ ВСЁ В НОРМЕ ТЕЧЬ ПЕРЕСТАЛО

перестало, проблема покинула меня.

БЕЛЫЙ88
28.10.2009, 22:54
тоже протекает, но только с водительской спереди, в чем причина пока не установил
но вопрсо в другом, как просушить пол? сейчас впитере прям сезон даждей уже 2 недели не переставая льет с небольшими перерывами :cry:

Водитель
28.10.2009, 23:14
тоже протекает, но только с водительской спереди, в чем причина пока не установил
но вопрсо в другом, как просушить пол? сейчас впитере прям сезон даждей уже 2 недели не переставая льет с небольшими перерывами :cry:

шумку в дом тащить, другого выхода нет или на работе может куда приспособь, пол протирать.

БЕЛЫЙ88
28.10.2009, 23:35
шумку в дом тащить, другого выхода нет или на работе может куда приспособь, пол протирать.
ну писец это не выход

Санек пожарный
28.10.2009, 23:39
за ночь шумку не высушить,это надо чтобы был очень хороший обогреватель. и потом,надо сначала течь найти и устранить,а потом уже полностью сушить.я тебе предлагаю подними ковролин,если лужа то протри губкой,шумку губкой попромакивай,и еще могу посоветовать между слоями шумки и полом проложить подгузнить для взрослых :) или влаговпитывающий коврик,а потом после устранения течи все нормально разобрать и просушить до конца

Жека 2113
29.10.2009, 10:47
тоже протекает, но только с водительской спереди, в чем причина пока не установил
но вопрсо в другом, как просушить пол? сейчас впитере прям сезон даждей уже 2 недели не переставая льет с небольшими перерывами :cry:
между полом и шумкой прокладки женские(большие) выкладовал по дню с ними катался но ночь снова выкладовал и так три раза всё сухо,ездил без коврика а с газеткой печка на постоянке в ноги дула

Жека 2113
29.10.2009, 10:49
а водичка у меня шла из под резинки лобовика

puzo
29.10.2009, 12:17
а водичка у меня шла из под резинки лобовика

Если бы тему читал сначала, вопросов не возникло бы. Всё разжевано на первых страницах.

Жека 2113
29.10.2009, 12:22
Если бы тему читал сначала, вопросов не возникло бы. Всё разжевано на первых страницах.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСЕ ДЕЛАТЬ И ПРОЧЕЛ

ЧЕ
29.10.2009, 12:23
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСЕ ДЕЛАТЬ И ПРОЧЕЛ

caps lock отключи!

Жека 2113
29.10.2009, 12:27
caps lock отключи!

кнопки нет,ковыряю,ты то на встрече будеш?????????????

ЧЕ
29.10.2009, 12:27
кнопки нет,ковыряю,ты то на встрече будеш?????????????

Не та тема :wink:

Жека 2113
29.10.2009, 14:21
а где ещё может сочиться кроме как выше упомянуто????????????7

Илюха.
09.11.2009, 18:45
Тоже заливает пассажирский коврик(((
Злости не хватает на вазовких работников...
Просто вазмутительно!!! Как это так, машины выпущеннные в 21ом веке и протекает крыша, ну в смысле во все щели заливает....
И как тут не стремиться избавится от такого карыта...
Пипец...

ALK
13.11.2009, 08:51
Друзья, подскажите, а сколько отверстий в полу с водительской, а сколько с пасажиркской стороны? И насколько я понял они разного диаметра? ПРосто думаю заменить заглушки пластиквые на резиновые как писал Дойтч, а они бывают маленькие, а бывают большие.

З.Ы. Тоже началась беда с водой под водительским местом. Буду поэтапно устранять

Geros
13.11.2009, 18:18
У меня была такая-же проблема. Тоже была мысль о герметизации лобового стекла, но так как это довольно сложная процедура и есть риск расколоть стекло, я решил начать с малого. Я снял наружний кожух отопителя, это там, где блок предохранителей, промазал герметиком все щели в стыке кузова и печки, и также посадил на герметик кожух отопителя. Вода больше не появляется.
Удачи!

puzo
14.11.2009, 13:58
У меня была такая-же проблема. Тоже была мысль о герметизации лобового стекла, но так как это довольно сложная процедура и есть риск расколоть стекло, я решил начать с малого. Я снял наружний кожух отопителя, это там, где блок предохранителей, промазал герметиком все щели в стыке кузова и печки, и также посадил на герметик кожух отопителя. Вода больше не появляется.
Удачи!

"Сложная процедура" герметизации лобового стекла занимает минут 20. Правда, в сухом помещении или летом. Подсовываешь носик тюбика с герметиком под уплотнитель и проводишь по периметру стекла. Насадка тюбика из мягкой пластмассы, так что расколоть стекло проблематично. Если есть помощник - ещё лучше. Тогда он деревянной или пластиковой палочкой отгибает резинку уплотнителя, а ты позади него проводишь герметиком.

Bullred
15.11.2009, 18:21
Такая проблема. Шумка в багажнике и под задним сиденьем мокрая. Не вся, местами, не сильно. Задние крылья изнутри тоже влажные. Может конденсат. Сегодня снял. Сушу. Стоит париться или нет?

ALK
16.11.2009, 10:40
У меня похоже сифонило из нижнего водительского угла лобового. Вопрос: Там есть дренажные отверстия в уплотнителе. А куда девается вода стекая через это дренажное? В кузове есть отверстия под слив воды в районе дренажа на уплотнителе?

Илюха.
16.11.2009, 13:20
Я у себя вроде как шашел откуда текло...
Было забито среднее дренажное отверстие, которое около печки, вот наверно вода переполнялась и через печку хреначила...
Сушил памперсами для взрослых, строительным феном и печкой напрвленой в ноги...

Ш@РиСт
18.11.2009, 01:38
Здравствуйте! Возникла проблема-заметил воду в багажнике под подстилкой в отсеке для запасного колеса и на запске тоже вода была. Поспрашивал у знакомых, никто понять не может откуда вода. Но все в один голос говорят чтоб я срочно эту проблему решал, так как может начать гнить железо. не знаю к кому обратиться с этой проблемой в реале. Поэтому решил обратиться на форумы. ПОМОГИТЕ пожалуйста...сменил фары, смненил родную полку на аккустическую, возможно влажность связана именно с этим

Санек пожарный
18.11.2009, 10:42
фары ты менял а резинку уплотнительную поставил под них?

Ден
18.11.2009, 10:45
Здравствуйте! Возникла проблема-заметил воду в багажнике под подстилкой в отсеке для запасного колеса и на запске тоже вода была. Поспрашивал у знакомых, никто понять не может откуда вода. Но все в один голос говорят чтоб я срочно эту проблему решал, так как может начать гнить железо. не знаю к кому обратиться с этой проблемой в реале. Поэтому решил обратиться на форумы. ПОМОГИТЕ пожалуйста...сменил фары, смненил родную полку на аккустическую, возможно влажность связана именно с этим

полюбому резинку не вставил!!!!!!

Ш@РиСт
18.11.2009, 19:37
Странно...когда снимал фары, там никакой уплотнительной резинки не было:))))до этого стояли родные фары

Ш@РиСт
18.11.2009, 19:40
такое ощущенеи что в багажник попал снег, растаял, попал под постилку багажника, замерз в виде льда...я в багажнике держу товар по работе, сегодня весь товар переложил в салон...заглянул в багажник, лед тронулся:))))) начал оттаивать почему то

Илюха.
19.11.2009, 11:28
Досих пор ездию без ковриков и с направленой печкой в ноги:) Правда позатыкал все дырки печечные кроме передней пассажирской)
Заманался, буду вскрывать обшивку, хотя так не хочется...

sid22
19.11.2009, 23:26
Поделюсь маленьким опытом. Может кому сгодится. Как то заметил после дождя лужу на пасажирском коврике. Замена(плановая) лобового стекла(и уплотнителя соответственно)- не помогла. Причина была со временем найдена. Край водостока передней панели лобового стекла сделан почти вровень с воздухозаборником вентиляции салона. А уж дырки под саморезы, которые крепят пластиковую(ребристую) накладку, так те вообще открывают путь прямо в заборник. Особенно если машина стоит передом на бордюре, возвышении и.т.д. Прикрепил под водосточным желобом набольшой козырёк из жести и вода в салон больше не попадает.

Ш@РиСт
21.11.2009, 09:55
облазил весь багажник...теперь склоняюсь к тому, что скорей всего когда был снегопад, в багажник накидало снег.снег растаял и пошел в отсек с запаской.после заморозков он там замерз...больше причин попадания воды я не вижу

greimi
21.11.2009, 15:28
облазил весь багажник...теперь склоняюсь к тому, что скорей всего когда был снегопад, в багажник накидало снег.снег растаял и пошел в отсек с запаской.после заморозков он там замерз...больше причин попадания воды я не вижу

этож сколька надо снега, чтоб он протёк сквозь шумку? у тебя не кабриолет случаем?
я у себя искал протёки так: брал ведро воды и облил машину. чекез минуту открыл и смотрел, где мокро, там и течёт. у меня уплотнитель стоковый на пасажирской двери плдохо сидел, замени и всё гуд

Илюха.
23.11.2009, 00:41
А у меня оказалось, что текло: 1) Через печку. 2) Через блок пред. и тамже тросик сцепления. 3) И самая жесть это тосол через треснувший так наз. краник печки, еслибы еще чучуть. то могла оторваться полностью трбка во время езды)))
Вскрывали пол и все сушили...
Просто жесть и гемор)

Alx
23.11.2009, 08:24
ппц,,утонул с водительской стороны все на сквозь,все пролазил нечего и ни сырого места нет разве что сырость уходит вверх под педаль газа, может кто сталкивался с такой хренью то отпишитесь пожалуйста,,пойду в магазин за ж прокладками,продовцу скажи что у моей ЛАДЫ течка после трёх лет,,,,,

у моей все то началось после 2-х месяцев с покупки новой .

Animmals
24.11.2009, 19:48
всем здрасьте, у меня такая ситуация. с наступлением дождей заметил такую картину, под торпедой со стороны водителя в нижнем углу, рядом с пластиковым уголком потихоньку подкапывает. Недавно проклеивал резинку стекла по всему периметру, но эффекта не произошло. У меня есть предположение что подтекает из стыка крыла и стоики, по отводному каналу. Помогите кто знает где искать.!!!

ALK
25.11.2009, 08:46
У меня была проблема такая же. Подтекало в левом нижнем углу. Не мог долго понято почему у меня помимо того что влажно под водительским местом еще и влажно по стойке у левой ноги. Сняв накладку со стойки увидел мокрый след. Вода просачивалась между кузовом и уплотнителем. Я посчитал что герметик не выход. Начал изучать тему. Выяснил что в этом месте в уплотнителе есть дренаж который должен совпадать с дренажем в кузове(который выходит в районе ЧЯ под капотом). Если дренаж(или тот или другой) забит или не совпадает, то видимо вода накапливается между кузовом и уплотнителем и начинает помаленьку сочиться. Я прочистил дренажи и в кузове и в уплотнителе, плюс они у меня немножко не совпадали и я расширил дренаж в уплотнителе что бы он совпадал с кузовным. Еще кроме этого встретил версию в инете что одна из проблем - это место сварки крыши и стойки. Что мол в этом месте из-за изгиба уплотнитель не плотно прилегает к стойке и под него попадает вода, постепенно уходя вниз и если там проблемы с дренажем как раз и идет в салон. Я в этом месте чуть герметика по обоим сторонам капнул. Вроде как проблема меня покинула. Сейчас езжу без накладки на стойке - слежу. Но 2 дня дожди льют - у меня сухо. Надеюсь поможет тебе:)

sergeyufa1980
25.11.2009, 16:54
У меня была проблема такая же. Подтекало в левом нижнем углу. Не мог долго понято почему у меня помимо того что влажно под водительским местом еще и влажно по стойке у левой ноги. Сняв накладку со стойки увидел мокрый след. Вода просачивалась между кузовом и уплотнителем. Я посчитал что герметик не выход. Начал изучать тему. Выяснил что в этом месте в уплотнителе есть дренаж который должен совпадать с дренажем в кузове(который выходит в районе ЧЯ под капотом). Если дренаж(или тот или другой) забит или не совпадает, то видимо вода накапливается между кузовом и уплотнителем и начинает помаленьку сочиться. Я прочистил дренажи и в кузове и в уплотнителе, плюс они у меня немножко не совпадали и я расширил дренаж в уплотнителе что бы он совпадал с кузовным. Еще кроме этого встретил версию в инете что одна из проблем - это место сварки крыши и стойки. Что мол в этом месте из-за изгиба уплотнитель не плотно прилегает к стойке и под него попадает вода, постепенно уходя вниз и если там проблемы с дренажем как раз и идет в салон. Я в этом месте чуть герметика по обоим сторонам капнул. Вроде как проблема меня покинула. Сейчас езжу без накладки на стойке - слежу. Но 2 дня дожди льют - у меня сухо. Надеюсь поможет тебе:)
ещё может затекать через воздуховод печки, под капотом, он такой чёрный!!! У меня была там течь, я резину приклеил и всё стало ок!!!!!

ALK
25.11.2009, 17:13
Ну это конечно. Я просто говорил про лобовое стекло. Так то много от куда может течь

ilya_muromez
26.11.2009, 11:04
Мокро под ковриком пассажирского сиденья.
Мой первый вариант - на мойке плохо вытерли коврик, не убрали капельки воды, и засунули. Обивка тканиевая впитала в себя и который день уже не может высохнуть из-за мокрой погоды.
Подкладывал влаговпитывающие коврики - мокрые. Еще бумажные полотенца - тоже влажные.
Проверил место под обшивкой под нижней частью бордочка - сухо.
Кто встречался с такой проблемой?

Илюха.
26.11.2009, 13:40
Могло зафигачеть через отверстие проема троса открывания капота...

211440
05.12.2009, 01:57
Всем привет. У меня такая ерунда. После мойки вода на спинке заднего сиденья. Посмотрел. Вода протекает в щель между крышей и дверью багажника. Думаю, что причины две:
1. не отрегулирована дверь.
2. плохой уплотнитель (если его Karcher пробивает) или он просто неравильно зафиксирован.
Если кто столкнулся с подобным, просьба, подскажите что делать???

АntOXa
05.12.2009, 13:33
211440, была такая же хрень на 9, поменял уплотнитель, течь прекратилась.
А насчет болота на переднем пасажирском, такая же хрень сажусь в салон а на коврик капель, меня эта жесть просто взбесила, наш ВАЗ ЭТО точно просто ТАЗ. Поехал по гарантии, пришлось на манагера выпустить пар, наследующий день поехал к ним по гарантии печку клеить типа через нее течет. При личной диагностики выяснил что течет из глубины торпеды, по воздуховоду, поэтому надеюсь что причина в печке. Если нет то последую советам бывалых!!!

Pavel3057
05.12.2009, 15:13
Всем привет. У меня такая ерунда. После мойки вода на спинке заднего сиденья. Посмотрел. Вода протекает в щель между крышей и дверью багажника. Думаю, что причины две:
1. не отрегулирована дверь.
2. плохой уплотнитель (если его Karcher пробивает) или он просто неравильно зафиксирован.
Если кто столкнулся с подобным, просьба, подскажите что делать???

У меня такая же фигня! Я думаю все дело в уплотнителе,но вот исправить это руки не доходят!

Patriot
05.12.2009, 17:08
Еще одна причина ,под рулем есть резиновая хрень через которую идут провода из моторного отсека в салон.Если вели проводку через нее и пробили не шилом а ножом ,то течет вода по проводу в салон.На 21093 у меня было так.

Санек пожарный
05.12.2009, 17:36
на самарах 2 провода идут справа в моторный отсек. может только течь с монтажного блока слева. а так течь в основном у всех с правой стороны.

Patriot
06.12.2009, 13:12
на самарах 2 провода идут справа в моторный отсек. может только течь с монтажного блока слева. а так течь в основном у всех с правой стороны.

Cпасибо санек за науку,моей 14 еше года нет,по этому еще не сталкивался с такой проблемой.

utaleksei
09.12.2009, 01:21
Течь под ноги переднему пассажиру давно обнаружилась... машина 2115.. эти летом решил заняться... снял всю шумку, просушил как следует.... текло с правого угла лобового стекла. туда напихал авто пластилина... потом все отверстия, что заглушками пластмассовыми в полу закрыты посадил на силикон. собрал, вроде сухо было.... потом после езды в ливень опять обнаружил, что под ковриком сыро....
оказалась течет еще под салонным фильтом.... там все промазал силиконом....
вроде помогло....

320Марат56
09.12.2009, 08:02
Такая же ерунда была,снял кожух печки посадил на силиконовый герметик,теперь сухо и после дождя после обильной мойки!

SCORP_ion
18.12.2009, 22:48
Странно! Но у меня тоже такая же проблема!!! Это похоже на конденсат больше! Потому что капли воды повсюду, даже в сумке с инструментами!!! Вода именно под ковриком на метале, запаске, везде!!! Мало того сейчас в Самаре морозы -25, так я залез в багажник начал подымать коврик, а он прилип к кузову (к полу)!! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО АААА?????

Gorbunoff
28.12.2009, 01:33
да у меня тоже вода под коврикапи под передними обоими, засунул руку трогаю как будто из печки вода течет в салон что делать недавно кстати поменял лобашь ну как недавно осенью и это началось вроде как бы, лобашь вроде хорошо поставили, что делаать народ весна наступит и снова вода пойдет ((

Girbiz
28.12.2009, 02:00
да у меня тоже вода под коврикапи под передними обоими, засунул руку трогаю как будто из печки вода течет в салон что делать недавно кстати поменял лобашь ну как недавно осенью и это началось вроде как бы, лобашь вроде хорошо поставили, что делаать народ весна наступит и снова вода пойдет ((
Так тосол или вода?

Gorbunoff
28.12.2009, 02:11
вода вода я и стекло селиконом промазал все равно течет вода ((

Girbiz
28.12.2009, 02:13
вода вода я и стекло селиконом промазал все равно течет вода ((
Ну скорее всего если менял (лобовое стекло),через резиновый уплотнитель и просачивается...

Gorbunoff
28.12.2009, 02:14
Ну скорее всего если менял (лобовое стекло),через резиновый уплотнитель и просачивается...

да она не то что просачивается а ручьем текла это караул был полный ели высушил !((

Girbiz
28.12.2009, 02:21
да она не то что просачивается а ручьем текла это караул был полный ели высушил !((
Значит,либо плохо стекло посадили,либо замена уплотнителя...

Gorbunoff
28.12.2009, 02:26
а вот вообще реально что бы текло через мотор который воздух засасывает там где мотор , водоотводы не засорены !!!

Girbiz
28.12.2009, 02:33
а вот вообще реально что бы текло через мотор который воду засасывает там где мотор не засорены водоотводы !!!
Сливные отверстия обязательно должны быть очищены и в жолобе вода стоять ни в коем случае не должна...Не забывай,что там еще предохранительный блок...
Так что проверяй...

Gorbunoff
28.12.2009, 02:39
Сливные отверстия обязательно должны быть очищены и в жолобе вода стоять ни в коем случае не должна...Не забывай,что там еще предохранительный блок...
Так что проверяй...

ну это само собой просто я када сгимал фильтр салонный он был мокренький (

Павел52
04.01.2010, 19:23
Летом обнаружил воду в салоне под пассажирским ковриком. Просушил и замазал все заглушки из салона автопластилином с правой и левой стороны. и обработал мастикой для днища. было все сухо несколько месяцев.
Сейчас подняв коврики снова обнаружил там воду, снова она в центре коврика. прощупал ковролин он весь сухой. только в центе ледяное пятно. с низу пройти не могло. там проложена пленка. Подскажите откуда могла снова попасть вода и с той же пассажирской стороны. Могла ли вода только с печки течь на одну сторону? или это только стекло?

Павел52
04.01.2010, 19:45
Всем дарофф! Была тоже проблема...вода...впереди и тоже справа...Особенно после сильного дождя или мойки.думал на стекло, но там сухо.долго лазил и нашол!!!Если открыть дверь и заглянуть на крепление крыла к стойке крыши, то можно увидеть дыры!Я их обльно замазал герметиком и все!
Вообще я в шоке.Прочитал форум и ужаснулся, сколько мест попадения воды в салон....а мы еще в Евросоюз рвемся /images/fbfiles/images/25032009038.jpg ...
а вода как была? весь коврик мокрый или ровно по центру?

Павел52
04.01.2010, 19:46
Вода под пассажирским передним ковриком. ровно по центру. что может быть и откуда?

Павел52
04.01.2010, 20:23
Если бы тему читал сначала, вопросов не возникло бы. Всё разжевано на первых страницах.
когда не первый год за русским рулем, уже ни чему не удивляешься! ездил на 07. 2005 там вообще такого не было. сейчас 14.2008. для меня это в диковинку. тем более самостоятельно без подсказок, пробовал лечить. сейчас зима и увидел что снова мокнет. разбирал на улице.

alexsn
04.01.2010, 23:36
У меня была такая тема. При прокладке кабелей на усилитель, обнаружил что шумка под передним правым ковриком пропитана водой. После внимательного осмотра выяснилось, что пластмассовая пипка на двери, которая нажимает на концевик, заодно и прижимает уплотнительную резинку двери. Вода по очень хитрому маршруту затекала под палас, т.е. по уплотнительной резинке, далее под пластмассовую накладку порога и на шумку. Если бы не меломания, в жизни не обнаружил, так как сам палас под ковриком сухой. От этой пипки отпилил 1/3 часть получилось типа D и подложил под нее тоненькую резиновую прокладку чтобы не проворачивалась.

Павел52
05.01.2010, 16:05
посмотрел внимательно, осматривая возможные места протечек. вода замерзла по центру и ближе к туннелю у переднего пассажира. проверил возможность попадания с переднего стекла, там ковролин и войлок сухие. подскажите откуда еще может? с моей стороны сухо.

Санек пожарный
05.01.2010, 16:16
кран печки может подтекать

Павел52
05.01.2010, 16:26
кран печки может подтекать

так сейчас на улице - там замерзло. а если антифриз он же не земерзает. там лед

Павел52
05.01.2010, 16:27
то что с низу просочиться не может, там еще летом все замазал и пленкой проложил.

puzo
05.01.2010, 18:41
Сейчас где замёрзла вода - не показатель. Стояла машинка немного с уклоном - там и замёрзнет. Почти 100% у тебя вода будет и сзади, там самое низкое место. А то, что шумка на моторном щите сухая - тоже ни о чём не говорит, она к щиту неплотно прилегает, вода стекает со стекла свободно на пол.

Павел52
05.01.2010, 20:09
Сейчас где замёрзла вода - не показатель. Стояла машинка немного с уклоном - там и замёрзнет. Почти 100% у тебя вода будет и сзади, там самое низкое место. А то, что шумка на моторном щите сухая - тоже ни о чём не говорит, она к щиту неплотно прилегает, вода стекает со стекла свободно на пол.
согласен. спасибо. подскажи тогда откуда. просто летом была там же. и чем лучше влагу удалить? что лучше впитывает? летом ссзади вообще и шумка была сухой. я ее поднимал.

Павел52
05.01.2010, 23:18
Вообще получается что купил машину и крутись как хочешь. кому как а мне осень обидно что продают простому человеку

puzo
06.01.2010, 12:54
Вообще получается что купил машину и крутись как хочешь. кому как а мне осень обидно что продают простому человеку

И что? Ты надеешься отыскать совесть у наших производителей? Не смешите меня! Вообще, мы хотим получать от других, ничего не отдавая взамен. Сколько здесь постов о том, как обмануть покупателя при продаже своего ведра, нагреть страховую компанию, гаишников, о том, что "без лоха жизнь плоха".... Ребята, все вопросы о нашей хреновой жизни задавайте зеркалу. Ну а по решению проблем с машиной - читай форум, здесь много полезного.

Павел52
06.01.2010, 13:22
И что? Ты надеешься отыскать совесть у наших производителей? Не смешите меня! Вообще, мы хотим получать от других, ничего не отдавая взамен. Сколько здесь постов о том, как обмануть покупателя при продаже своего ведра, нагреть страховую компанию, гаишников, о том, что "без лоха жизнь плоха".... Ребята, все вопросы о нашей хреновой жизни задавайте зеркалу. Ну а по решению проблем с машиной - читай форум, здесь много полезного.
Я и не надеюсь. Просто обидно, за то что есть проблема, а решить не могу. зима. с материалами ознакомился, и пришел к выводу, что или стекло, или через печку, но дренажные отверстия чистые и без льда. Осталось стекло, перед НГ как раз лил дождь, да так что бак не мог открыть. И про уклон тоже верно. как раз в ту сторону.

Alex_26_rus
06.01.2010, 13:28
Павел52 не расстраивайся.поспрашай еще,может у кого-то аналогичная проблема,почитай посты,не отчаивайся,такой автопром у нас,но когда сделаешь по уму все ок будет,понятно,что не приятно,а что делать?все получится.удачи.

puzo
06.01.2010, 13:34
Что сказать, надо лазать везде. Погода вот только не способствует. Я напимер, у себя течь случайно обнаружил, а ведь долго искал. Фишка в том, что течёт не всегда. Я уж и шланг на крышу закреплял, воду пускал - нет протечек, а потом в углу стекла закапало.

Павел52
07.01.2010, 16:11
Что сказать, надо лазать везде. Погода вот только не способствует. Я напимер, у себя течь случайно обнаружил, а ведь долго искал. Фишка в том, что течёт не всегда. Я уж и шланг на крышу закреплял, воду пускал - нет протечек, а потом в углу стекла закапало.
спасибо, На то и надеюсь. Примерно уже понял откуда может, осталось только дождаться лета, а пока газеты класть да еще что хорошо впитывает:))) стекло попробовал промазать герметиком, ждем проверки:))) или оттепели.

Павел52
09.01.2010, 15:20
А кто нибудь пробовал герметик для стекол БОДИ? что такое? посоветовали попробовать.

Павел52
12.01.2010, 00:13
-еще течем по углам лобового стекла, там есть технолог.отверстия. Если задрать резинку, то увидешь их. Лично у меня там течет...

вылечил? чем?

puzo
13.01.2010, 12:05
вылечил? чем?

Читай ветку сначала. На первой странице пост №11

Shtyrman
13.01.2010, 13:04
Привет Братья!
У меня данная проблема уже месяца 3!
Думаю краник печки пропускает! Всё не как не решусь поменять его!
Подскажите как его можно снять?Г?*
Нужно ли снимать торпеду???

puzo
13.01.2010, 14:00
Привет Братья!
/forum/showthread.php?t=4862&highlight=%EA%F0%E0%ED+%EE%F2%EE%EF%E8%F2%E5%EB%FF&page=4У меня данная проблема уже месяца 3!
Думаю краник печки пропускает! Всё не как не решусь поменять его!
Подскажите как его можно снять?Г?*
Нужно ли снимать торпеду???

Вот сюда, пожалуйста: /forum/showthread.php?t=4862&highlight=%EA%F0%E0%ED+%EE%F2%EE%EF%E8%F2%E5%EB%FF&page=4

shurik_xp
14.01.2010, 00:47
здравия всем. с осени начала скапливаться вода в ногах посередине пассажирского места, снял сиделки, просушил ковёр и шумку. помогло ненадолго.
в праздники снимая торпеду обнаружил пучок проводов идуший от мозгов в моторный отсек. лезу под капот и обалдеваю. провода в салон заходят в пластиковом канале, он то ли от морозов, то ли от времени лопнул вдоль.
а находится он прямо под водостоком. полил водички и увидел что вода затекает
в эту щель и бежит прямиком в салон по проводам. замотал канал 10ю слоями изоленты. помогло. может и вам кому пригодится.