PDA

Просмотр полной версии : Вода, в салоне и багажнике. Вопросы. Ответы


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Илюха.
16.04.2012, 19:32
у меня гдето почти пол тюбика ушло на промазку стекло-резина, побокам и низ, но я там черезчур мазал чтоб наверняка. кстати этот "Затекающий" такой цепкий, на капот попал случайно и заметил только на след день, хрен отдирешь, надо чемто хрен знает чем...
Да и кстати рвботал без второго предмета, т.е. вначале ножом отогнул, носик тюбика впихнул ножик вытащил и пошел!

zvezda
16.04.2012, 19:51
он типа герметик-клей получается?
а под капотом еще какие отверстия есть через которые может вода в салон попадать?

zvezda
16.04.2012, 21:09
МОЖНО ЗАКРЕПИТЬ ЭТОТ ПОСТ НА ВИДНОЕ МЕСТО ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ МИНИ FAQ
Перечень мест протечек в Самарах
Hа "Самарах" жидкость в салон может попадать нижеприведенными путями.
Прежде чем читать дальше проверьте — может быть причина появления воды в салоне банальный конденсат. Все нижеприведенное подразумевает наличие в салоне количества воды достаточного для мелкосерийного разведения рыбы.
Вода в передней части (до ног задних пассажиров)
Уплотнитель переднего стекла (обычно вода попадает из нижних углов стекла):
• если уплотнитель стекла стал жестким;
• уплотнитель стекла имеет разрывы;
• забиты водоотводные отверстия в уплотнителе стекла и рамке лобового стекла — 2 шт. на расстоянии около 5-7 см от нижних углов уплотнителя;
• сгнил бортик рамки лобового стекла в районе водоотводных отверстий;
• сгнила рамка под уплотнителем стекла;
• стекло имеет неправильные геометрические размеры;
• просто такой уплотнитель.
С последней причиной мне пришлось столкнуться после замены уплотнителя лобового стекла. Пару месяцев, после замены уплотнителя, воды в салоне не было. С началом осени, после каждого дождя приходилось вынимать пробки из пола и сливать воду. Место протечки найти не удавалось. С ледовым покрытием в салоне проездил всю зиму. И лишь весной, после снятия торпеды и двухчасового танца с бубном нашел место протечки — на расстоянии 6 см от нижнего угла стекла. Пришлось опять менять уплотнитель. Теперь все нормально. На СТО сказали, что 9 из 10 "Самар" текут в этом месте. Причину никто не знает.
Печка, моторный щит:
• стык "корпус печки — моторный щит" не промазан незатвердевающим герметиком;
• два самореза водотражающего кожуха печки не посажены на герметик;
• "заливает" печку при забитых дренажных отверстиях в болоте;
• отсутствует, порван, "задубел" или имеет неправильные размеры уплотнитель кожуха вентилятора;
• резиновые заглушки в моторном щите (обмазать незатвердевающим герметиком проходящие через моторный щит провода);
• сгнившие или вырванные шпильки в моторном щите;
• обязательно д.б. установлен резиновый клапан в водосливном отверстии слева от ЧЯ, иначе вода попадает на заглушку тросика спидометра и далее в салон.
Отверстия в полу:
• отсутствуют резиновые заглушки в днище;
• порванные чехлы рычага КПП и тросика "ручника";
• сгнившие или вырванные шпильки крепления кожуха нейтрализатора;
• скрытые отверстия "порог-горб" — при езде по глубоким лужам;
• отверстия в верхней части порога и под облицовкой боковин заднего сиденья на ВАЗ-2108 при езде по глубоким лужам.
Тосол:
• краник отопителя — выкинуть и заменить двумя патрубками (я так сделал и не жалею);
• радиатор отопителя;
• хомуты и патрубки в салоне (поставить хомуты NORMA и затянуть "на горячую" ключом на 7).
Вода из трубки омывателя заднего стекла.
Трубка омывателя заднего стекла (для хэтчбеков) проходит в правом верхнем углу торпеды через моторный щит болота и внутри правой стойки вверх на потолок, внутри правого лонжерона крыши. Чтобы добраться до нее надо (под торпедой) или "отогнуть" правую сторону торпеды или лечь на спину в ноги переднего пассажира и отогнуть шумоизоляцию. Обивку крыши желательно снять. Если ее оставить в "висячем" положении, то она может сломаться по середине: линии соединяющей средние крепления поручней — самое хлипкое место.
Двери:
• плотность прилегания двери, целостность и упругость уплотнителя;
• провода антенн, фонаря "такси" и пр. проходящие по уплотнителю двери;
• дренажные отверстия в двери;
• наличие "фартуков" внутри двери;
• целостность и мягкость бархоток стекла;
• крепления боковых зеркал заднего вида;
• закрывать стекла и двери в дождь и снег.
Коррозия кузова:
• рамка лобового стекла;
• пороги;
• внутренние арки передних колес;
• при отсутствии передних локеров — отсутствуют заглушки проводов к повторителям сигналов;
• пол и пр.
Отсутствие резиновых ковриков на полу и дыры в штатном ковре — стекает с ног.
ЧЯ — снять и посадить его уплотнитель на герметик.
Резиновый уплотнитель троса капота.
Если зад у авто задран, то смотреть состояние всяческих заглушек, отверстий, деталей и пр. и др. в задней части авто.
Люк, антенна, мигалка в крыше…
Вода в задней части (от ног задних пассажиров до задних фонарей)
Коррозия кузова может приводить к появлению воды в салоне!
• наличие в багажнике емкостей с жидкостями — проверьте крышки!
• уплотнитель задних фонарей — посадить на герметик (клей-герметик). Я использовал BODY 920. Недавно видел уплотнитель от Ауди. Представляет собой черную мягкую колбаску длиной около полуметра. Цена небюджетная — 190 руб. Скорее всего неотвердевающий герметик. Если щель большая, то имхо можно использовать неотвердевающий герметик типа BODY 999. На старых машинах уплотнитель вынуть, очистить и перевернуть другой стороной;
• отверстия под номерной знак;
• отверстие крепления сепаратора и маленькое отверстие под ним (скорее всего для обшивки в моделях "люкс";
• резинки в полу запаски;
• резиновые уплотнители окон (особенно стоит обратить внимание на заднее окно — нижние углы);
• забитые сливы в задней двери (для хэтчбэков) — периодически прочищать и дополнительно просверлить 4-5 отверстий диаметром 4-4,5 мм;
• резиновый уплотнитель двери — заменить на новый и/или отрегулировать дверь на плотное прилегание. Хорошо использовать листок плотной бумаги шириной 3-4 см и длиной 20-25 см. Кладем листок на уплотнитель, закрываем дверь и вытягиваем листок.
• резиновые заглушки внутри крыльев — 2шт. Иногда они вылетают, иногда их нет. Если локеры сзади без "полочек", то через отверстия грязь и вода попадают внутрь крыльев.
• через саморезы локеров, когда их вкручивают насквозь "через задние арки в салон";
• отверстия в полу от облицовки "люкс";
• 6 или 8 отверстий в багажнике вдоль задних лонжеронов — помогут только резиновые заглушки или заклеить чем-нибудь;
• лючок к датчику бензобака — правильно закрепить лючок, новая резинка, герметик…;
• 8 отверстий (по 4 с каждой стороны) в ногах задних пассажиров. С завода: снизу залиты пластизолем, сверху — битумным листом. Актуально для старых машин. Поставить заглушки.

Илюха.
16.04.2012, 21:56
Дамогбы и не выкладывать. Всё это есть в этой теме, надо было чуток перечитать. Наверно в сотый раз уже разжували и перезжували)))
Эх почиститьбы эту болезненую тему...

zvezda
16.04.2012, 22:06
я читал первые 20 страниц одно и тоже твои посты с 41 страницы и далее про кожух тросик и прочее тоже видел, промаж лобовуху промаж кожух и все ок через пару страниц те же товарищи пишут опять вода что делать?!
50 страниц лопатить такой писанины предлогаешь?
не понравился данный пост могу удалить мне не сложно читайте товарищи данную тему.
я думал вот такие посты в началах темы снимали бы многие вопросы у людей и не задавались бы одни и теже вопросы по 100 раз и небыло бы 51 страницы в теме.

FlaSh
18.04.2012, 10:36
я читал первые 20 страниц одно и тоже твои посты с 41 страницы и далее про кожух тросик и прочее тоже видел, промаж лобовуху промаж кожух и все ок через пару страниц те же товарищи пишут опять вода что делать?!
50 страниц лопатить такой писанины предлогаешь?
не понравился данный пост могу удалить мне не сложно читайте товарищи данную тему.
я думал вот такие посты в началах темы снимали бы многие вопросы у людей и не задавались бы одни и теже вопросы по 100 раз и небыло бы 51 страницы в теме.

это точно

(Виктор)
18.04.2012, 11:09
я читал первые 20 страниц одно и тоже твои посты с 41 страницы и далее про кожух тросик и прочее тоже видел, промаж лобовуху промаж кожух и все ок через пару страниц те же товарищи пишут опять вода что делать?!
50 страниц лопатить такой писанины предлогаешь?
не понравился данный пост могу удалить мне не сложно читайте товарищи данную тему.
я думал вот такие посты в началах темы снимали бы многие вопросы у людей и не задавались бы одни и теже вопросы по 100 раз и небыло бы 51 страницы в теме.

Согласен на все 100%. Держи+

DiMaN_GnOm
22.04.2012, 15:18
Народ помогите! под водительским ковриком воды валом в шумка мокрая!!! езжу на 2113 не могу понять откуда берется, причем больше не где нет все сухо, даже выше к педалем не чего!!! подскажите плизззз!!!!!!!!!

S.T.A.L.K.E.R
22.04.2012, 15:30
Народ помогите! под водительским ковриком воды валом в шумка мокрая!!! езжу на 2113 не могу понять откуда берется, причем больше не где нет все сухо, даже выше к педалем не чего!!! подскажите плизззз!!!!!!!!!

ZVEZDA на этой странице выше все описал....ну почтитай не ленись.....

iks-mx
23.04.2012, 16:25
Народ помогите! под водительским ковриком воды валом в шумка мокрая!!! езжу на 2113 не могу понять откуда берется, причем больше не где нет все сухо, даже выше к педалем не чего!!! подскажите плизззз!!!!!!!!!

Ага, аналогичная проблема, и тоже ваз 2113. Уже стоит адаптер салонного фильтра, монтажный блок прогермечен и вода под водительским местом так и не проходит.:dj:

Falcon163
28.04.2012, 22:01
и у меня та же ерунда - сырость в ногах водителя и преднего пассажира, шумка мокрая, выше к моторному отсеку сухо, под сидениями вроде тоже. Буду смотреть уплотнитель стекла. И еще - в днище увидел круглые белые фиговины резиновые, я так понял это какой-нибудь дренажный клапан чтоли, как они работают?

lexei
28.04.2012, 23:25
снять что ли завтра палас))) сниму я 2 сидухи а дальше откручу накладки с порогов, тоннель сниму а дальше как снимать ковер этот персидский?))) не снимал просто ни разу

S.T.A.L.K.E.R
28.04.2012, 23:55
снять что ли завтра палас))) сниму я 2 сидухи а дальше откручу накладки с порогов, тоннель сниму а дальше как снимать ковер этот персидский?))) не снимал просто ни разу

сидухи снимишь, сними заднее сидение, 2 болта ключом на 10, сидение вынешь на улицу, снимешь центр тоннель, там 3-4 винтика сзади открутишь, снимишь пластиковые боковинки где мозги ( ну ты понял) и короч, 2 самореза над педальным узлом, тоже увидишь, 2 болта на 17 где ремень безопасности к полу крепится,. Вот потом аккуратно вытягиваешь его из под торпеды, там где не пойдет (в районе где стоят мозги разрежь ножом, с левой и правой стороны) и просто вынимай. Блин надеюсь доступно обьяснил.

S.T.A.L.K.E.R
28.04.2012, 23:59
и у меня та же ерунда - сырость в ногах водителя и преднего пассажира, шумка мокрая, выше к моторному отсеку сухо, под сидениями вроде тоже. Буду смотреть уплотнитель стекла. И еще - в днище увидел круглые белые фиговины резиновые, я так понял это какой-нибудь дренажный клапан чтоли, как они работают?

это просто заглушки...со временем работают исключительно на впуск....

lexei
29.04.2012, 00:17
сидухи снимишь, сними заднее сидение, 2 болта ключом на 10, сидение вынешь на улицу, снимешь центр тоннель, там 3-4 винтика сзади открутишь, снимишь пластиковые боковинки где мозги ( ну ты понял) и короч, 2 самореза над педальным узлом, тоже увидишь, 2 болта на 17 где ремень безопасности к полу крепится,. Вот потом аккуратно вытягиваешь его из под торпеды, там где не пойдет (в районе где стоят мозги разрежь ножом, с левой и правой стороны) и просто вынимай. Блин надеюсь доступно обьяснил.
спасибо я уже думал.... всё таки резать))) первая 99 была там легче снимался!!! если дождя не будет скину профилактику проведу а то ни разу не снимали!!!

S.T.A.L.K.E.R
29.04.2012, 00:19
спасибо я уже думал.... всё таки резать))) первая 99 была там легче снимался!!! если дождя не будет скину профилактику проведу а то ни разу не снимали!!!

пол мокрый чтоль? тогда уж и заглушки на герм посади, там резать не много, 2 надреза см по 5 макс.

lexei
29.04.2012, 00:28
пол мокрый чтоль? тогда уж и заглушки на герм посади, там резать не много, 2 надреза см по 5 макс.
у меня когда загон с перегревом был снял накладки с торпеды со шлангов небольшые подтки были надо снимать смотреть что да как.... Я вот так делал /forum/attachment.php?attachmentid=35633&d=1305644957 через неделю сфоткаю что стало с обработкой год спустя

ZeRRon
29.04.2012, 13:09
На этой неделе наконецто избавился от болота в салоне. Текло с лабового стекла с правого нижнего угла. Никакие герметики непомогали, плюнул и поехал в сервис менять уплотнитель. Мастер который должен был ставить уплотнитель сказал сразу что может непомочь замена уплотнителя, так как стекло кооперативное БОРовское и у него размер немного меньше. Но на моё счастье при установке оно треснуло и было поставлено (бесплатно) оригинальное боровское стекло. Ездить намного стало приятнее такое ощющение что и нет стекла, старое было немного тонированое. Такчто теперь и сухо и дорогу ночью видно на 5+

lexei
29.04.2012, 18:49
не стал я ковёр снимать, углы поднял можно сказать сухо штатная шумка чуть влажная за день два высохнет...

zvezda
29.04.2012, 18:50
я точно так же сушил открыл двери задрал и сушил на ночь сувал газеты и прикрывал

Леша
01.05.2012, 10:12
у меня гдето почти пол тюбика ушло на промазку стекло-резина, побокам и низ, но я там черезчур мазал чтоб наверняка. кстати этот "Затекающий" такой цепкий, на капот попал случайно и заметил только на след день, хрен отдирешь, надо чемто хрен знает чем...
Да и кстати рвботал без второго предмета, т.е. вначале ножом отогнул, носик тюбика впихнул ножик вытащил и пошел!

Илюха, промазывал по всему периметру стекла или только внизу? Отверстия внизу наглухо герметиком заливал? Если снять лобовуху и пройтись герметиком по всему периметру это устранит течь 100% или может не помочь?

Lutc
03.05.2012, 08:40
я вот не знаю куда писать.У меня когда машину заводишь звук с правой стороны панели,словно вода переливается по сосудам,течет куда-то слегка.Никак не пойму,что это.Под капот смотрел-не видно ничего.В салоне вроде нормально.Печка нормально работает.Этот водяной звук недавно появился!

puzo
03.05.2012, 09:56
я вот не знаю куда писать.У меня когда машину заводишь звук с правой стороны панели,словно вода переливается по сосудам,течет куда-то слегка.Никак не пойму,что это.Под капот смотрел-не видно ничего.В салоне вроде нормально.Печка нормально работает.Этот водяной звук недавно появился!

Тосол в печке бурлит.

Илюха.
03.05.2012, 10:51
Илюха, промазывал по всему периметру стекла или только внизу? Отверстия внизу наглухо герметиком заливал? Если снять лобовуху и пройтись герметиком по всему периметру это устранит течь 100% или может не помочь?

Не промазывал только сверху между стеклом-резиной. Вот сколько время прошло, 1-го мая проверял все сухо, даже после обильной мойки из керхером. Если стекло снимать думаешь, тогда уже уплотнитель можно заменить, и обойтись без герметика думаю, раму графиткой пройти чтоб не ржавело...

Lutc
03.05.2012, 12:17
Тосол в печке бурлит.

нет,вода плещет даже когда на холодную запускаю

zvezda
03.05.2012, 12:29
у меня так же.. по газуй и услышишь как "водичка" потечет сильнее

puzo
04.05.2012, 10:00
нет,вода плещет даже когда на холодную запускаю

Т.е. при холодном запуске тосола в печке нету?:17: Не смешите меня.(С):15:

Enclave
12.05.2012, 11:24
и у меня та же ерунда - сырость в ногах водителя и преднего пассажира, шумка мокрая, выше к моторному отсеку сухо, под сидениями вроде тоже. Буду смотреть уплотнитель стекла. И еще - в днище увидел круглые белые фиговины резиновые, я так понял это какой-нибудь дренажный клапан чтоли, как они работают?

Два года назад я разбирал салон - была точно такая же фигня, все сушил. Некоторые заглушки поставил на герметик.

Сейчас опять залез туда - все повторилось, в ногах у водителя болото, у пассажира просто сыро.

Менял некоторые заглушки и ставил их на мастику битумную, герметик плохо держит и отслаивается.

Если бы текло через уплотнители стекла, то шумка была бы мокрая сверху, а это не так.

Илюха.
12.05.2012, 11:34
....
Если бы текло через уплотнители стекла, то шумка была бы мокрая сверху, а это не так.

:ed::ed::ed:Ошибаетесь...
Проверяйте лучше...
А лучшеб сразу пролить герметосом...
Я сам до последнего не верил что может течь через уплотнитель, просто не укладывалось в голове, что это за конструкция машины что вода через конструкцию протекает в салон...

Enclave
12.05.2012, 14:01
Буду еще проверять, смотреть, ведь я еще не собрал салон, шумка сохнет.
Подумалось, что если бы вода снизу с дороги попадала, то была бы грязь, а там чисто все. Герметик нужно будет купить тогда еще..

batylin
12.05.2012, 15:36
Странно у вас получается. Что это за машины? У которых вода в салон попадает через все что можно. За почти 5 лет у меня нет воды с салоне. Но есть антифриз протекающий из крана. И это лечится заменой на нормальный кран. Скорее всего нужно вам менять заглушки в днище на селиконовые а не на резиновые которые могут усыхать. А так же заменить уплотнитель лобового стекла.

Константин 93rus
14.05.2012, 23:23
Ребята! Я понимаю что где то это написано я не нашел. Помогите! Запаска сырая! Коврик сухой, дно тоже. А вот обод запаски и резина - пипнц !!! Можно плавать. P.s Отсек для запаски, выше коврик - ворс и резиновый коврик. Мысли что это пот. Как решить? Ваз 21115 2004г.в.

lexei
15.05.2012, 03:18
Ребята! Я понимаю что где то это написано я не нашел. Помогите! Запаска сырая! Коврик сухой, дно тоже. А вот обод запаски и резина - пипнц !!! Можно плавать. P.s Отсек для запаски, выше коврик - ворс и резиновый коврик. Мысли что это пот. Как решить? Ваз 21115 2004г.в.
если сверху подтеков в нишу запаски нет то бери влагостойкий герметик и заглушки в нише которые видно на фотке вынимай и заново сажай на герметик.зы; вряд ли это они но для начала попробуй.

Константин 93rus
15.05.2012, 22:55
если сверху подтеков в нишу запаски нет то бери влагостойкий герметик и заглушки в нише которые видно на фотке вынимай и заново сажай на герметик.зы; вряд ли это они но для начала попробуй.

Спасибо! Я на них даже и не думал. Попробую и отпишусь. И я так понимаю что надо будет дождя дождаться! :1:

lexei
15.05.2012, 23:03
Спасибо! Я на них даже и не думал. Попробую и отпишусь. И я так понимаю что надо будет дождя дождаться! :1:
да что его ждать, на даче из шланга или лейки польешь подольше на машину там видно будет что да как.

Константин 93rus
15.05.2012, 23:17
да что его ждать, на даче из шланга или лейки польешь подольше на машину там видно будет что да как.

Так была бы эта дача ну хотя бы лейка ! О ! Друга озадачу у него частный дом и кран со шлангом! Я думаю сделать так - сложу сиденье , выкину всё из багажника и в него залезу! Он поливает а я смотрю!:1:

Enclave
16.05.2012, 00:18
Сегодня был дождь, после засунул руку под торпеду и в левом углу, выше тросика открывания капота - сырой войлок. Понял, что это течет через левый нижний угол уплотнителя стекла. Он (уплотнитель) у меня вообще какой то уставший, и сидит неплотно очень в этом месте. Его бы наверное весь поменять лучше..только желательно со стеклом, а его пока не планировал.

Купил затекающий герметик, попробую наверное так, пройдусь им по периметру.

Серёга(otto)
23.05.2012, 21:18
Был ливень. Поехал и из под панели на коврик переднего пассажира потекла струя воды. в чем причина, уплотнитель стекла?

zvezda
23.05.2012, 21:51
Был ливень. Поехал и из под панели на коврик переднего пассажира потекла струя воды. в чем причина, уплотнитель стекла?

ребята ну сами же отвечаете на свой вопрос!
глянь пост 758 там все варианты попадения воды в салон !

dim man
27.05.2012, 23:19
всем привет,у меня такая хрень примерно с месяц назад поменял радиатор отопителя т.к. тот сильно тёк,до сегодняшнего дня всё хорошо,но сегодня шёл сильный ливень пол дня ,и вот выхожу я с работы, сажусь ,еду,стекло лобовое начинает неимоверно сильно потеть и попёр пар из под понэли но запаха тосола нет,включаю печку и слышу как будто вода откудота льётся, остоновился открутил боковые панели смотрю а с того места где радиатор капает и с лева и с права,потрогал патрубки и радиатор они горячие а жидкость которая капает очень холодная да и на тосол не очень похожа, и в расширителе уровень тосола держится.ЧТО ЭТО???

zvezda
27.05.2012, 23:22
всем привет,у меня такая хрень примерно с месяц назад поменял радиатор отопителя т.к. тот сильно тёк,до сегодняшнего дня всё хорошо,но сегодня шёл сильный ливень пол дня ,и вот выхожу я с работы, сажусь ,еду,стекло лобовое начинает неимоверно сильно потеть и попёр пар из под понэли но запаха тосола нет,включаю печку и слышу как будто вода откудота льётся, остоновился открутил боковые панели смотрю а с того места где радиатор капает и с лева и с права,потрогал патрубки и радиатор они горячие а жидкость которая капает очень холодная да и на тосол не очень похожа, и в расширителе уровень тосола держится.ЧТО ЭТО???

через печку вода натекла и на горячий радиатор
под капотом кожух печки через него
• стык "корпус печки — моторный щит" не промазан незатвердевающим герметиком;
• два самореза водотражающего кожуха печки не посажены на герметик;
• "заливает" печку при забитых дренажных отверстиях в болоте;
• отсутствует, порван, "задубел" или имеет неправильные размеры уплотнитель кожуха вентилятора;
758 пост полное описание всех проблем
удачи

greimi
27.05.2012, 23:23
всем привет,у меня такая хрень примерно с месяц назад поменял радиатор отопителя т.к. тот сильно тёк,до сегодняшнего дня всё хорошо,но сегодня шёл сильный ливень пол дня ,и вот выхожу я с работы, сажусь ,еду,стекло лобовое начинает неимоверно сильно потеть и попёр пар из под понэли но запаха тосола нет,включаю печку и слышу как будто вода откудота льётся, остоновился открутил боковые панели смотрю а с того места где радиатор капает и с лева и с права,потрогал патрубки и радиатор они горячие а жидкость которая капает очень холодная да и на тосол не очень похожа, и в расширителе уровень тосола держится.ЧТО ЭТО???

вода через воздухозаборник попадает.

dim man
27.05.2012, 23:36
через печку вода натекла и на горячий радиатор
под капотом кожух печки через него
• стык "корпус печки — моторный щит" не промазан незатвердевающим герметиком;
• два самореза водотражающего кожуха печки не посажены на герметик;
• "заливает" печку при забитых дренажных отверстиях в болоте;
• отсутствует, порван, "задубел" или имеет неправильные размеры уплотнитель кожуха вентилятора;
758 пост полное описание всех проблем
удачи

забыл, ещё когда переключаю на холодный воздух течь и булькать перестаёт?

zvezda
27.05.2012, 23:42
так ты задвижку перекрываешь (закрываешь) вот и не течет на радиатор воздух идет в обход
проверь сливные отверстия под капотом и промаж по переметру кожух печки герметиком .

Алексей063
28.05.2012, 10:11
Добрый день!
Где-то недели 2 назад обнаружил сырость в районе водительского коврика, полностью разобрал салон все высушил, посмотрел от куда может течь, вроде все ровно без дыр в полу.
На этих выходных полез тянуть силовой провод и бац опять сырость! причем довольно приличная, в районе боковины стойки(где рычаг открытия капота) прям чут ли не выжимай воду, полы вроде сухие.. вот и ломаю голову от куда там может взяться влага, все пролазил везде-сухо, а сбоку сырость..

Илюха.
28.05.2012, 10:48
через капотный тросик может, проверь резиновую уплотняшку со стороны мотора...
А также и через монтажный блок может...
Ну и сам уплотнитель стекла может пропускать...

zvezda
28.05.2012, 11:10
Добрый день!
Где-то недели 2 назад обнаружил сырость в районе водительского коврика, полностью разобрал салон все высушил, посмотрел от куда может течь, вроде все ровно без дыр в полу.
На этих выходных полез тянуть силовой провод и бац опять сырость! причем довольно приличная, в районе боковины стойки(где рычаг открытия капота) прям чут ли не выжимай воду, полы вроде сухие.. вот и ломаю голову от куда там может взяться влага, все пролазил везде-сухо, а сбоку сырость..

758пост 51страница прочти там все есть
а так герметик в руки и маж черный ящик трос капота и где провода в салон из под капота идут еще как вариант лобовое стекло течет в углу

Алексей063
05.06.2012, 09:40
В Самаре дожди, в машине вода :2:
Специально не стал собирать левый водительский порог, чтобы обнаружить течь. И вот вообще ничего понять не могу, все заглушки в полу на месте, полы сухие, уплотнители дверные новые, дыр видимых нету, а изоляция стойки снизу возле ног, ну прям хоть выжимай. Под уплотнителем лобового стекла сухо, коса проводов от ЧЯ сухая, все везде сухо-боковина сырая, от куда она воду берет не понимаю..:13:

Иван_2113
12.06.2012, 19:31
появилась вода под пассажирским сиденьем.
начал проливать водой. вообщем не лобовуха оказалась... как я понял течет с "болота" слева. промазал герметиком -проверил - снова течет. не пойму что за дела.
капает прям сверху с проводов под бордочком сверху....
откуда течь?

Алексей063
13.06.2012, 11:53
Жду дождей, все что можно было и нельзя за выходные промазал герметиком..:2:

zvezda
13.06.2012, 12:36
758пост полное описание проблемы. глянь может чего забыл.

lexei
13.06.2012, 14:05
появилась вода под пассажирским сиденьем.
начал проливать водой. вообщем не лобовуха оказалась... как я понял течет с "болота" слева. промазал герметиком -проверил - снова течет. не пойму что за дела.
капает прям сверху с проводов под бордочком сверху....
откуда течь?
лобовик или печка

Иван_2113
13.06.2012, 17:06
лобовик или печка

нет не они.лью воду помимо стекла. И по мимо заборника воздуха...прям в левый угол лью.течет блин.

zvezda
13.06.2012, 17:39
в левой угол на стекло или где черный ящик?

greimi
13.06.2012, 19:59
нет не они.лью воду помимо стекла. И по мимо заборника воздуха...прям в левый угол лью.течет блин.

сними обшивку в салоне и посмотри, заглушки кузова на месте? вода на жгут в моторке не попадпет?

Иван_2113
13.06.2012, 21:17
в левой угол на стекло или где черный ящик?

тьфу ты! в правую стороны. нет не где ящик с другой стороны...
все уже пролазил -не пойму ни как. может если только после слива с "болота" как то по проводам поступает? что маловероятно. так как какпает прилично

Иван_2113
13.06.2012, 21:21
сними обшивку в салоне и посмотри, заглушки кузова на месте? вода на жгут в моторке не попадпет?

торпеду чтоли? вот тоже думаю может и это. для начала попробую залить правю часть болота. т.е закрою сливы. и посмотрю. если не течет значит дело только в заглушках в этих*

lexei
14.06.2012, 01:06
торпеду чтоли? вот тоже думаю может и это. для начала попробую залить правю часть болота. т.е закрою сливы. и посмотрю. если не течет значит дело только в заглушках в этих*
сливы не надо закрывать а то побежишь за новым черным ящиком, в салоне шумку отогни видно будет потеки, а лучше сразу герметиком промазать жгут проводов с блока который в салон идет, и кожух печки зегерметизировать а вот потом уже лить, и еще дренажные отверстия для слива воды прочистить

zvezda
14.06.2012, 01:20
тьфу ты! в правую стороны. нет не где ящик с другой стороны...
все уже пролазил -не пойму ни как. может если только после слива с "болота" как то по проводам поступает? что маловероятно. так как какпает прилично

с права промаж швы все герметиком лучше затекающим прям под сливом тоже провода в салон идут их тоже пройди ,дон диал отличный герметик цена 200р очень хорошо делает свое дело!

Иван_2113
14.06.2012, 11:18
сливы не надо закрывать а то побежишь за новым черным ящиком, в салоне шумку отогни видно будет потеки, а лучше сразу герметиком промазать жгут проводов с блока который в салон идет, и кожух печки зегерметизировать а вот потом уже лить, и еще дренажные отверстия для слива воды прочиститья хочу залить только правую сторону.не много. До ящика и печки вода не дойдет. С пола уже все давно снято в том то и дело. Капает с проводки которая под бордачком там не видно из за него откуда именно.дренажи все чистые

Иван_2113
14.06.2012, 11:21
с права промаж швы все герметиком лучше затекающим прям под сливом тоже провода в салон идут их тоже пройди ,дон диал отличный герметик цена 200р очень хорошо делает свое дело!

справа уже все промазал.а вот под сливом нет. Сегодня попробую тогда. Вначале только шажо убедиться может течет не из за слива.а герметик уже куплен.только черный.не пойдет? Для прокладок он

orlik
14.06.2012, 11:34
Без разницы какой герметик. кстати, с правой стороны выходят провода из моторного щита, около рулевой рейки, там проверь. Может заглушки нет. Слив из болота, по моему, прямо на этот выход смотрит.
http://s11.radikal.ru/i184/1206/f3/90046987138d.jpg (http://www.radikal.ru)

Иван_2113
14.06.2012, 12:35
Без разницы какой герметик. кстати, с правой стороны выходят провода из моторного щита, около рулевой рейки, там проверь. Может заглушки нет. Слив из болота, по моему, прямо на этот выход смотрит.
http://s11.radikal.ru/i184/1206/f3/90046987138d.jpg (http://www.radikal.ru)

вот только пришел.
тек5ло именнно с этих продоа может конечно попадала на них сверху..х3
но вот гофра которая покрывает данные провода в моторном отсеке прям над сливом находиться. и гофра треснута.. я ее смотал изолентой...будет скоро проливать

orlik
14.06.2012, 12:38
давай удачи

dns_13
17.06.2012, 22:09
В дверь вода может попадать, если вот эта часть на зеркале отсутствует?
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:70:8540:369:1

раздумывающий
18.06.2012, 22:58
Если мне не изменяет память, то на алюминиевую площадку натягивается по периметру резиновый пыльник. Он и обеспечивает защиту от подтекания воды в дыры. Я сейчас не вспомню это место, а в гугле с нормального ракурса фоток на арапа не найти. Завтра обращу внимание, напишу. Или если в нете что-то всплывет.

Add: Только написал, как нашлось

http://www.autoopt.ru/upload/iblock/9af/002296.jpg

Соответственно, ответ - да. Если отсутствует одна сторона пыльника, то под площадку вода польется.

dns_13
19.06.2012, 09:19
Экспериментальным путем выяснилось, что зеркало не виновато. Течь идет через уплотнитель стекла в углу возле зеркала. Точнее там, где соединяются 2 куска уплотнителя. Между ними есть щель, через которую вода и поступает внутрь двери. Похоже это никак не исправить, так сказать конструктивная особенность. Непонятно только как быть с динамиком в подиуме, от воды ему быстро поплохеет наверно.

puzo
19.06.2012, 11:32
Экспериментальным путем выяснилось, что зеркало не виновато. Течь идет через уплотнитель стекла в углу возле зеркала. Точнее там, где соединяются 2 куска уплотнителя. Между ними есть щель, через которую вода и поступает внутрь двери. Похоже это никак не исправить, так сказать конструктивная особенность. Непонятно только как быть с динамиком в подиуме, от воды ему быстро поплохеет наверно.

Вообще, вода в двери не задерживается, ибо там внизу несколько довольно больших отверстий (не забываем их периодически прочищать). А от прямого попадания воды динамик защищает целофановая штора внутри двери, которую некоторые зачем-то вытаскивают.

dns_13
19.06.2012, 12:40
puzo, вот у меня этой шторки походу и нет, когда проклеивали сняли.

Илюха.
19.06.2012, 16:35
Нефига вы где щёлку нашли...
лично у меня в этом месте постоянно пыльник соскакивает. Но вода вроде как через это место не попадает.

lexei
19.06.2012, 16:59
Нефига вы где щёлку нашли...
лично у меня в этом месте постоянно пыльник соскакивает. Но вода вроде как через это место не попадает.
у меня тоже там зазоры нехилые не текет вроде в двери, по крайней мере подтеков внутри нет, если только сами уплотнители померли и текет между ними и стеклом.

batylin
03.07.2012, 20:00
Ну вот купил я новое лобовое стекло с синей тонированной полосой и новый уплотнитель БРТ. Салон давно разобран и снят ковралин и "шумка" точнее что от неё осталось. Люди удивляются глядя на мой салон. Одно водительское сидение и торпеда. Потолок тоже снял и почистил Ванишем. Чёрный был как уголь, вместо белого. Задолбала вода в ногах у пассажира справа. Предположительно и скорее всего из под уплотнителя лоб. стекла. Так как стекает на голый пол именно ровно вниз из под нижнего правого угла. + ко всему второй кран печки достал течь. Вчера купил второй Керамический, так как полился антифриз а первый ЯВВА кран дома. Ну пусть лежит на запас. Кстати Сидушки перетянул и уплотнил поясничную часть. Теперь спина не болит.Так же их очистил ванишем. Дело за шумоизоляцией. Как только вся течь будет устранена. Можно класть шумку и стелить очищенный ковралин и крепить потолок. Всё ничего в салоне точнее в его отсутствии, место много, так бы и ездил. Но вид страшный. Луди пугаются:15:.

Dracer77
03.07.2012, 20:44
Всё ничего в салоне точнее в его отсутствии, место много, так бы и ездил. Но вид страшный. Луди пугаются:15:.

Ладно люди, меня постоянно гайцы останавливали, спрашивали где торпеда, когда я так ездил

_Flyer_
06.08.2012, 15:16
Всем привет. Недавно приобрел авто, так что много не знаю.
Проблема в протечке лил воды на лобовое стекло вся вода стекала в дренажи (фото 1) потом сразу смотрел в салоне вода пробегает из центра в ноги водительского и пассажирского места. течи видно но откуда текут непонятно. Это точно не лобовое стекло.:dj:

lexei
06.08.2012, 15:20
Всем привет. Недавно приобрел авто, так что много не знаю.
Проблема в протечке лил воды на лобовое стекло вся вода стекала в дренажи (фото 1) потом сразу смотрел в салоне вода пробегает из центра в ноги водительского и пассажирского места. течи видно но откуда текут непонятно. Это точно не лобовое стекло.:dj:
черный кожух печки посади на герметик

_Flyer_
07.08.2012, 19:28
замазал герметиком кожух но не помогло, течет из отверстия печки т.к. больше неоткуда, после слива центрального может как нибудь попадать ?

lexei
07.08.2012, 19:48
замазал герметиком кожух но не помогло, течет из отверстия печки т.к. больше неоткуда, после слива центрального может как нибудь попадать ?
под сливом жгуты с проводами идут в салон посмотри по подтекам ясно станет откуда течёт, хотя видно что из печки... герметика то много набухал туда?

_Flyer_
07.08.2012, 20:21
под сливом жгуты с проводами идут в салон посмотри по подтекам ясно станет откуда течёт, хотя видно что из печки... герметика то много набухал туда?

под сливом где провода там нормально, герметиком от души замазал, как мне кажется после слива как то попадает в щель печки, но я там не вижу че как...( можно изнутри вокруг стыка с кузовом промазать?
46206

lexei
07.08.2012, 20:37
под сливом где провода там нормально, герметиком от души замазал, как мне кажется после слива как то попадает в щель печки, но я там не вижу че как...( можно изнутри вокруг стыка с кузовом промазать?
46206
если там промазывать то с обеих сторон. а ты как кожух печки герметиком мазал? снял его обезжирил, намалал по периметру и поставил обратно?

_Flyer_
07.08.2012, 20:39
если там промазывать то с обеих сторон. а ты как кожух печки герметиком мазал? снял его обезжирил, намалал по периметру и поставил обратно?

я его не смог снять болты прокручивались на месте, отгинал так по частям обезжиривал и промазывал как между кожухом с кузовом и потом ещё на 2 слой сверху)

lexei
07.08.2012, 20:42
я его не смог снять болты прокручивались на месте, отгинал так по частям обезжиривал и промазывал как между кожухом с кузовом и потом ещё на 2 слой сверху)
хмм, а дренажи чистые?

_Flyer_
07.08.2012, 20:59
хмм, а дренажи чистые?

да их сразу проверил, завтра попробую полить сначала прямо в дренаж центральный не задевая печку и потом попробую закрыть центральный дренаж посмотрим кожух печки или нет...

Леша
07.08.2012, 22:01
да их сразу проверил, завтра попробую полить сначала прямо в дренаж центральный не задевая печку и потом попробую закрыть центральный дренаж посмотрим кожух печки или нет...

Возьми помощника. Пусть льет, а ты смотри из салона, так лучше будет, нагляднее

_Flyer_
08.08.2012, 11:12
вот нашел место, протекает по патрубкам через отверстия в кузове в салон... что подскажете сделать ??
46209

Patriot
08.08.2012, 11:47
вот нашел место, протекает по патрубкам через отверстия в кузове в салон... что подскажете сделать ??
46209
А здесь об этом ни слова?-
/forum/showthread.php?t=4862&page=43
/forum/showthread.php?t=69&page=2

_Flyer_
08.08.2012, 11:56
А здесь об этом ни слова?-
/forum/showthread.php?t=4862&page=43
/forum/showthread.php?t=69&page=2

не, у меня не в них проблема с ними все норм, дело в том что или они как то подвинулись и появилось расстояние между трубкой и кузовом т.е. образовалось отверстие и вода выходя через дренаж центральный попадает в эту щель и в салон...

Иван34
14.08.2012, 09:08
не, у меня не в них проблема с ними все норм, дело в том что или они как то подвинулись и появилось расстояние между трубкой и кузовом т.е. образовалось отверстие и вода выходя через дренаж центральный попадает в эту щель и в салон...

нашел как исправить это??

BuferMan
21.08.2012, 18:07
Подскажите пожалуйста течет вода после мойки и дождя в центре торпеды там где краник печки. Течет именно вода. Как думаете это резинка стекла худая или салонный фильтр-вентилятор печки под капотом? Машине 4 года

кажется нашёл ответ на свой вопрос /forum/showpost.php?p=110577&postcount=128 но решать его буду адаптером 2110 и герметиком по резинке стекла

Грязный Гарри
22.08.2012, 03:05
кто-нибудь может выложить фото дреннажного отверстия под уплотнителем лобовухи, и где находится дреннажное отверстие в кузове, совпадающее с ним? хотелось бы наглядно увидеть что подразумевается под этим

BuferMan
28.08.2012, 01:56
Сегодня разобрал панель и начал поливать а потом еще керхером как следует. Под резинкой стекла всё сухо. Течёт именно в центре под краником как из ведра, зазор между кузовом и печкой со стороны капота промазал герметиком, не помогло. Поставил адаптер 2110 не помогло.

Из уплотнителей дверей под струёй вода брызгает но не сильно.

Также решил заменить рваный пыльник на тяге рычага коробки. Для этого пришлось заехать на эстакаду. Пока не смазал литолом не входил ни в какую.

marshal
03.09.2012, 16:53
ребят подскажите, у меня авто ВАЗ-21140, на переднем пассажирском сиденье под ковриком ковролин бывает иногда влажный,коврик поднимаешь а там как будто роса легла. лобовое стекло посажено на герметик. заранее огромное спасибо!!!!!

zilotov
03.09.2012, 17:16
ребят подскажите, у меня авто ВАЗ-21140, на переднем пассажирском сиденье под ковриком ковролин бывает иногда влажный,коврик поднимаешь а там как будто роса легла. лобовое стекло посажено на герметик. заранее огромное спасибо!!!!!

Под кожух вентилятора печки может затекать - у меня было так. А вообще почитай самый первый пост данной темы, вроде как всё разжёвано.

Евген 61
03.09.2012, 18:31
ребят подскажите, у меня авто ВАЗ-21140, на переднем пассажирском сиденье под ковриком ковролин бывает иногда влажный,коврик поднимаешь а там как будто роса легла. лобовое стекло посажено на герметик. заранее огромное спасибо!!!!!

у меня была такая же история. Незадолго до этого менял лобовое стекло. Потом заметил что коврик с пассажирской стороны мокреет после дождя. Думал что дело в уплотнителе, промазал герметиком-не помогло. Потом поднял ковролин, а там чуть ли не лягушки квакают... Дело оказалось в заглушках в днище. Посадил на герметик, и всё нормально...

BuferMan
03.09.2012, 21:43
У себя посмотрел, заглушки специально кто-то гвоздём дырявил:25: За ночь дождя набегает пол сантиметра воды на задних сиденьях. Но думаю от заглушек такого быть не может, либо резинки дверей либо печка под капотом пропускает

marshal
04.09.2012, 03:41
ребят спасибо за совет с заглушками, это выходит что вода попадает через заглушки в днище кузова?

BuferMan
04.09.2012, 10:03
ребят спасибо за совет с заглушками, это выходит что вода попадает через заглушки в днище кузова?

и еще много где может, см.1 страницу, например даже через пыльник рычага кпп

guroo
16.09.2012, 22:32
Я во второй раз наблдюдаю на коврике переднего пассажира жидкость коричневого цвета. Первый раз было когда только забирал машину с салона, забил, думал может при антикоре накапали. Вчера ночью был неслабенький дождь, и с утра вижу опять жидкость коричневого цвета.
Возможно откуда-то заливает, но почему жидкость-то коричневая? Может это еще что течет? Под капотом в бачках вроде нет жидкостей этого цвета.

lexei
16.09.2012, 22:42
Я во второй раз наблдюдаю на коврике переднего пассажира жидкость коричневого цвета. Первый раз было когда только забирал машину с салона, забил, думал может при антикоре накапали. Вчера ночью был неслабенький дождь, и с утра вижу опять жидкость коричневого цвета.
Возможно откуда-то заливает, но почему жидкость-то коричневая? Может это еще что течет? Под капотом в бачках вроде нет жидкостей этого цвета.
возможно вода попадая в салон например через лобовик или печку окрашивается от антикора, если тосол не ужодит значит вода текет.

BuferMan
16.09.2012, 22:51
попробуй на вкус если несладкая значит вода

Dracer77
17.09.2012, 17:13
ребят подскажите, у меня авто ВАЗ-21140, на переднем пассажирском сиденье под ковриком ковролин бывает иногда влажный,коврик поднимаешь а там как будто роса легла. лобовое стекло посажено на герметик. заранее огромное спасибо!!!!!
Герметик не помогет, замена уплотнителя решает проблему, если течь через лоб(не оригин.лобовые меньше размером)

guroo
17.09.2012, 20:35
попробуй на вкус если несладкая значит вода

Не, коричневую жижу с коврика я на вкус пробовать не буду, лучше проведу исследовательскую работу откуда течь.

Колыч
17.09.2012, 22:32
Не, коричневую жижу с коврика я на вкус пробовать не буду, лучше проведу исследовательскую работу откуда течь.

:15::15::15::27:
Я бы тоже не стал эту жижу пробовать.:bj:

Странно, что на коврик. Обычно под ковриком мокнет.

Axiles13
27.09.2012, 14:23
Как избавится от конденсата в салоне кто подскажет.....

guroo
27.09.2012, 14:30
Я во второй раз наблдюдаю на коврике переднего пассажира жидкость коричневого цвета.

Снял под панелью справа накладку, поглядел откуда подтек был, там два каких-то шланга проходит и как раз в этих местах хомуты затянуты. Пока не разобрался что это за шланги и что в них течет, может эти хомуты подкрутить надо будет. Дождь салон выдержал достойно: ночью поливало на средней мощности, днем смотрю, в салоне сухо.

zvezda
27.09.2012, 14:31
Как избавится от конденсата в салоне кто подскажет.....

По чаще проветривать автомобиль ,желательно при солнечной погоде открывать все двери и вытаскивать коврики , тогда и в салоне все будет сухо без плесени и неприятных запахов не будет.:eq:

zvezda
27.09.2012, 14:35
Снял под панелью справа накладку, поглядел откуда подтек был, там два каких-то шланга проходит и как раз в этих местах хомуты затянуты. Пока не разобрался что это за шланги и что в них течет, может эти хомуты подкрутить надо будет. Дождь салон выдержал достойно: ночью поливало на средней мощности, днем смотрю, в салоне сухо.

Либо через воздуховоды печки, либо лобовое пропускает и если открыть капот тотс пассажирской стороны видно прямо жгут проводов идет в салон он находится прямо под сливом его на герметик так же сажать нужно
758 пост прочти там полное описание проблем с водой в салоне.
2 шланга это тосол по ним идет в радиатор отопителя печки проще говоря. Посмотри может реально хомуты ослабли и при росте давления в системе тосол начинает давить оттуда.

Илюха.
27.09.2012, 17:15
Друган купил старенькую шкоду фелицию, так там с дверью задка, точнее с уплотнителем точно такаяже проблема как и с нашем, течет как дырявая калоша:eo:
но правда там в багажнике ковралин какойта хитропопый водоотталкивающий, вода прям на нем скапливает, и тряпкой или губкой собираешь...
Задудонили герметиком и порядок.

BuferMan
27.09.2012, 18:19
Как избавится от конденсата в салоне кто подскажет.....

Селикагель, бумага, газеты, тряпки, открытые окна и двери. Если во время движения тогда фильтр менять

Skilla
19.10.2012, 00:03
Доброго времени суток. Обнаружились три болота: под водительским, передним пассажирским и задним правым сиденьями. В чем может быть причина?

zilotov
19.10.2012, 00:13
Доброго времени суток. Обнаружились три болота: под водительским, передним пассажирским и задним правым сиденьями. В чем может быть причина?

Экма тебя занесло на последнюю-то страницу, тема-то для кого писана? Читай первый пост, а не поймёшь так читай дальше :21:

BuferMan
19.10.2012, 00:14
Доброго времени суток. Обнаружились три болота: под водительским, передним пассажирским и задним правым сиденьями. В чем может быть причина?

Скорее всего через салонный фильтр, помажь его герметиком, также текёт из резинки переднего стекла, из резинок дверей, резиновых затычек в днище и т.д. И потом назад скатывается вода когда машину криво ставишь.

А у меня следующая ситуация, летом всё хорошенько просушил, недавно открываю задний диван, а там прям лужи воды, войлок плавает, диван поржавел, и это за месяц(( Резинки дверей новые.

Dracer77
20.10.2012, 00:07
Доброго времени суток. Обнаружились три болота: под водительским, передним пассажирским и задним правым сиденьями. В чем может быть причина?

Едешь на автомойку-залазишь в салон, и смотришь где сочится жэадкость

marshal
21.10.2012, 02:15
Скорее всего через салонный фильтр, помажь его герметиком, также текёт из резинки переднего стекла, из резинок дверей, резиновых затычек в днище и т.д. И потом назад скатывается вода когда машину криво ставишь.

А у меня следующая ситуация, летом всё хорошенько просушил, недавно открываю задний диван, а там прям лужи воды, войлок плавает, диван поржавел, и это за месяц(( Резинки дверей новые.

в чем была проблема, подскажи?

BuferMan
21.10.2012, 02:20
Не разбирался еще. Думаю тут только один вариант возможен как вода попадает под диван. Через резинки задних дверей при мойке под струёй. Хоть резинки и новые, двери закрываются легко. Ответки надо попробовать отрегулировать.

DarkOmen87
28.10.2012, 17:25
Доброго времени суток! в багажнике где запаска с правой стороны собирается конденсат в чем может быть проблема?
П.С. половина запаски в конденсате половина нет.

Baranetskiy
30.10.2012, 19:37
Доброго времени суток! в багажнике где запаска с правой стороны собирается конденсат в чем может быть проблема?
П.С. половина запаски в конденсате половина нет.

У меня всё было в конденсате, влага шла от штатной промокшей шумки, шумку высушил, устранил протечки от задних фар,теперь сухо

Алканфель
01.11.2012, 12:13
Прочитал несколько страниц, понял что у меня не такая страшная ситуейшин))... ибо появилась вода в салоне, шел дождь "средней плотности"(тоесть второй скорости стеклоочистителей хватало)... на пассажирском переднем увидел на коврике лужицу... пощупал снизу за панелью-опана.. мокро... полез к шлангам, понюхал воду (на вкус не пробовал), сделал вывод что не антифриз. Залез под капот... единственное где увидел мокрые ручейки-возле отверстия и уплотнителя ровно под сливом... сливное отверстие было сдеху забито листвой... убрал листву.. покамест чуть мокро, но на коврик уже не капает...
Вопрос-следует ли выдирать уплотнитель (в месте где уходит жгут в салон).. и обрабатывать герметиком?. или мона просто сверху замазать?

Automative
05.11.2012, 01:24
В багажнике вдоль задней стенки (где фары) иногда замечаю капли воды прямо на обивке или на коврике. Недавно обнаружил мокрую заводскую шумку в левой части пола багажника. Высушил и обратно укладывать не стал, ездил, наблюдал. Потеков нигде не нашел. Недавно снова увидел капли на обивке. Конденсат?

lexei
05.11.2012, 02:09
В багажнике вдоль задней стенки (где фары) иногда замечаю капли воды прямо на обивке или на коврике. Недавно обнаружил мокрую заводскую шумку в левой части пола багажника. Высушил и обратно укладывать не стал, ездил, наблюдал. Потеков нигде не нашел. Недавно снова увидел капли на обивке. Конденсат?
вроде как фары текут...

Baranetskiy
05.11.2012, 07:28
В багажнике вдоль задней стенки (где фары) иногда замечаю капли воды прямо на обивке или на коврике. Недавно обнаружил мокрую заводскую шумку в левой части пола багажника. Высушил и обратно укладывать не стал, ездил, наблюдал. Потеков нигде не нашел. Недавно снова увидел капли на обивке. Конденсат?

между верхом задней фары и кузов есть щель, её герметиком промаж...

у меня так было через эту щель в дождь капала вода на обивку в багажник, потом мокла шумка и пошло поехало... щель промазал, шумку высушил, сейчас сухо...

Enclave
06.11.2012, 00:34
Герметик помог ненадолго... (/forum/showpost.php?p=491592&postcount=789

Опять все мокрое под водительским сиденьем..шумка даже сгнила вся, та что войлок. Течет опять через левый угол стекла лобового.
Сейчас опять залил герметик под резинку уплотнительную. Если не поможет, буду менять и резинку и стекло. :dj::dh:

В багажнике герметиком также шов кузовной проливал, сейчас руку сунул - опять болото (справа). Там еще заглушка есть, через нее вода шла, но сейчас она на кордоне, не должно протекать..

greimi
06.11.2012, 01:56
Герметик помог ненадолго...


я автопластелином делал. и дёшева и держится лучше герметика

Enclave
06.11.2012, 02:52
greimi

Но как же его под резинку (уплотнитель стекла) запихнуть? Ведь туда даже и носиком насадки от герметика еле влезаешь.

Или это про багажник? Если там, то помню долго думал, чем делать - пластилин/герметик, сейчас оказывается уже не помню что именно использовал.
Надо будет залезть туда, переделаю все. Если там герметик - то на пластилин все поставлю.

greimi
06.11.2012, 04:29
greimi



я про лобовое стекло. скручиваеш тонкой колбаской, чутка отгибаеш резинку и продавливаеш его туда. очень удобно делать на жаре. он мягкий,хорошо прилипает и при нажиме резинки принимает её форму. и зимой не трескается

mmm0
08.11.2012, 21:58
Недавно обнаружил в нише для запасного колеса достаточно много воды, где-то 300-400 грамм. И текстолит вокруг ниши тоже мокрый сильно.
В багажнике все сухо, точно. В нишу не лазил года 3 уже, и вот я думаю, может я эту воду там вожу достаточно долго? И может она появилась от перепада температур, конденсат растаял?
Было у кого такое?

Антон.10рус
10.11.2012, 00:53
Тут недавно заметил лужу впереди с пассажирской стороны, под водительским тоже сыро и резко завоняло. Вчера всё это вскрыл (разобрал салон), выкинул сырую гнилую шумку, всё высушил, заменил все пластиковые заглушки на резиновые 2108 (были явные следы протекания воды через них при проезде луж), хорошенько загерметизировал "чёрный ящик", гофру на ЭБУ, проклеил лобовуху, промазал трубки на радиатор печки на входе в моторном щите (у меня стоят медные трубки вместо крана), сливные все чистые. Теперь думаю течь не должно. Сушил строительным феном, аккуратно)) Пол "зацвести не успел"

marshal
11.11.2012, 08:18
Недавно обнаружил в нише для запасного колеса достаточно много воды, где-то 300-400 грамм. И текстолит вокруг ниши тоже мокрый сильно.
В багажнике все сухо, точно. В нишу не лазил года 3 уже, и вот я думаю, может я эту воду там вожу достаточно долго? И может она появилась от перепада температур, конденсат растаял?
Было у кого такое?

да у меня было, а проблема была всего то в коврике резиновом, он запотевал и капли конденсата падали на запаску, то есть в нише запаски. коврик выкинул и все проблемы решились, да правда я сушил нишу строительным феном.

marshal
11.11.2012, 08:22
Всем привет. Недавно приобрел авто, так что много не знаю.
Проблема в протечке лил воды на лобовое стекло вся вода стекала в дренажи (фото 1) потом сразу смотрел в салоне вода пробегает из центра в ноги водительского и пассажирского места. течи видно но откуда текут непонятно. Это точно не лобовое стекло.:dj:

я зделал проще закрыл его, короче взял пластмассу вырезал чуть больше кожуха и посадил на три самореза а стык его засиликонил, сейчас все нормуль!!!!!

marshal
11.11.2012, 08:25
Тут недавно заметил лужу впереди с пассажирской стороны, под водительским тоже сыро и резко завоняло. Вчера всё это вскрыл (разобрал салон), выкинул сырую гнилую шумку, всё высушил, заменил все пластиковые заглушки на резиновые 2108 (были явные следы протекания воды через них при проезде луж), хорошенько загерметизировал "чёрный ящик", гофру на ЭБУ, проклеил лобовуху, промазал трубки на радиатор печки на входе в моторном щите (у меня стоят медные трубки вместо крана), сливные все чистые. Теперь думаю течь не должно. Сушил строительным феном, аккуратно)) Пол "зацвести не успел"

все равно поглядывай, еще вода может затекать через кожух печки подкапотом

marshal
11.11.2012, 08:46
Ну вот купил я новое лобовое стекло с синей тонированной полосой и новый уплотнитель БРТ. Салон давно разобран и снят ковралин и "шумка" точнее что от неё осталось. Люди удивляются глядя на мой салон. Одно водительское сидение и торпеда. Потолок тоже снял и почистил Ванишем. Чёрный был как уголь, вместо белого. Задолбала вода в ногах у пассажира справа. Предположительно и скорее всего из под уплотнителя лоб. стекла. Так как стекает на голый пол именно ровно вниз из под нижнего правого угла. + ко всему второй кран печки достал течь. Вчера купил второй Керамический, так как полился антифриз а первый ЯВВА кран дома. Ну пусть лежит на запас. Кстати Сидушки перетянул и уплотнил поясничную часть. Теперь спина не болит.Так же их очистил ванишем. Дело за шумоизоляцией. Как только вся течь будет устранена. Можно класть шумку и стелить очищенный ковралин и крепить потолок. Всё ничего в салоне точнее в его отсутствии, место много, так бы и ездил. Но вид страшный. Луди пугаются:15:.

у меня тоже самое было вода в салоне, проблему решил быстро, закрыл пластмассой кожух печки под капотом и все, сделай так же думаю не пожалеешь!

greimi
11.11.2012, 14:19
А как ее доработать эту заслонку печки ? И че реально может из-за нее слабо дуть ?

/forum/showthread.php?t=16583
/forum/showthread.php?t=361 читай
/forum/showthread.php?t=66 пиши.
последнии посты подчистил, пользуйся поиском

Антон.10рус
11.11.2012, 18:57
все равно поглядывай, еще вода может затекать через кожух печки подкапотом

Сегодня засиликонил этот кожух и ещё сверху поставил козырёк из тонкого пластика шире чем кожух, теперь думаю будет нормально, буду наблюдать:fi:

mmm0
13.11.2012, 19:44
да у меня было, а проблема была всего то в коврике резиновом, он запотевал и капли конденсата падали на запаску, то есть в нише запаски. коврик выкинул и все проблемы решились, да правда я сушил нишу строительным феном.

Спасибо за ответ. Резиновый коврик - это тот, который большой в багажнике, который мы видим, гогда в багажнике груза нет?, но ведь между ним и металлом ниши запаски есть еще текстолит толщиной около сантиметра.
У меня резиновый коврик был сухим, а текстолит над нишей мокрый и в нише вода.

BuferMan
14.11.2012, 02:50
а у меня на 2114 6 отверстий под запаской, как думаете это хорошо?

br21
14.11.2012, 08:27
Спасибо за ответ. Резиновый коврик - это тот, который большой в багажнике, который мы видим, гогда в багажнике груза нет?, но ведь между ним и металлом ниши запаски есть еще текстолит толщиной около сантиметра.
У меня резиновый коврик был сухим, а текстолит над нишей мокрый и в нише вода.

Вы уверены, что лежит текстолит?

marshal
14.11.2012, 09:32
Спасибо за ответ. Резиновый коврик - это тот, который большой в багажнике, который мы видим, гогда в багажнике груза нет?, но ведь между ним и металлом ниши запаски есть еще текстолит толщиной около сантиметра.
У меня резиновый коврик был сухим, а текстолит над нишей мокрый и в нише вода.

вынь коврик из богажника и вытри все насухо и понаблюдай, думаю ты увидишь все своими глазами

mmm0
14.11.2012, 20:59
Вы уверены, что лежит текстолит?
нет, не уверен, но вроде текстолит, а конкретно нишу для запаски закрывает кусок фанеры

вынь коврик из богажника и вытри все насухо и понаблюдай, думаю ты увидишь все своими глазами
я уже вынул и вытер нишу, воду тряпкой перекачал, прилично набрал, но текстолит вокруг ниши остался подмоченный. наблюдал через день, ничего не заметил, положил обратно колесо и т.д., может зимой вода накопится опять

zilotov
14.11.2012, 23:11
нет, не уверен, но вроде текстолит, а конкретно нишу для запаски закрывает кусок фанеры


я уже вынул и вытер нишу, воду тряпкой перекачал, прилично набрал, но текстолит вокруг ниши остался подмоченный. наблюдал через день, ничего не заметил, положил обратно колесо и т.д., может зимой вода накопится опять

Странно, а что у тебя в багажнике делает текстолит http://www.google.ru/search?num=10&hl=ru&newwindow=1&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1366&bih=683&q=%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8 %D1%82&oq=%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B 8%D1%82&gs_l=img.3..0l10.2999.4908.0.6047.9.7.0.2.2.0.116. 583.6j1.7.0...0.0...1ac.1.SC2_uNrWKCM, тем более подмоченный :15:

Tahir
15.11.2012, 09:51
Не много не в тему, но по отношению к воде в салоне и багажнике, и к качеству наших новых машин Гранта:
Вчера подходит бабай - сосед по стоянке, говорит не мог бы ты посмотреть откуда воду в багажник заливает, типа не могу понять (бабай). После небольшого исследования выяснилось: вода сочится через сварочный шов кузова показываю на фото:

mmm0
17.11.2012, 11:53
Странно, а что у тебя в багажнике делает текстолит, тем более подмоченный

Ну, может это и не совсем текстолит, это что-то типа ткани с жесткой поверхностью, думаю, у всех такая с завода. Так вот эта ткань и промокла из-за воды в нише для запаски.

А с течью в кузове Гранты кошмар, конечно, ужас, машины, вроде, новые.

Tisso
25.11.2012, 23:17
Блин ...сегодня поднял ковер передний пассажирский , провел рукой по карпету..мокрое все и жирноватое ...короче походу тосол , что смотреть ...радиатор печки и еще что ? ...как туда долезть то ...снимать надо что нибудь ?

BuferMan
25.11.2012, 23:21
Tisso, Перечень мест протечек в Самарах
Hа "Самарах" жидкость в салон может попадать нижеприведенными путями.
Прежде чем читать дальше проверьте — может быть причина появления воды в салоне банальный конденсат. Все нижеприведенное подразумевает наличие в салоне количества воды достаточного для мелкосерийного разведения рыбы.
Тосол:
• краник отопителя — выкинуть и заменить двумя патрубками (я так сделал и не жалею);
• радиатор отопителя;
• хомуты и патрубки в салоне (поставить хомуты NORMA и затянуть "на горячую" ключом на 7).

Tisso
25.11.2012, 23:35
ну я не скажу что там прямо лужа....но просто под коврами карпет влажный ....и влага эта не вода...жирная она ..скорее тосол , разбирать нужно что то ? ..я просто не особо мастер...у меня машина всего неделю..

zvezda
25.11.2012, 23:52
Лусше в сервис обратись сам не заменишь

Tisso
26.11.2012, 01:00
Лусше в сервис обратись сам не заменишь

почитав блин на пару тем ниже в разделе я пришел к такому же мнению..кран походу течет или из патрубков прет , со стороны водителя вроде сухо пока...короче я как понял лучше заменить все сразу и радиатор отопителя , и патрубки с хомутами и кран и антифриз в придачу.:2::2::2:

BuferMan
26.11.2012, 01:38
Неправильно понял, менять надо то что неисправно, может достаточно закрутить хомуты, а может менять радиатор печки. Сейчас объясню что значит радиатор печки: заехать на эстакаду, снять защиту, снять модуль зажигания, слить тосол, открутить рулевую рейку, снять панель ВСЮ! поменять радиатор, поставить панель обратно (это самый сложный пункт), закрутить рулевую рейку, залить тосол, поставить МЗ, прикрутить защиту. Одно сделаешь, другое закосячишь, панель покарябаешь или проводок не подсоединишь. А если в сервисе делать это минимум 2000р+радиатор 800р.+тосол 500р. И зачем тебе это надо? Не надо менять всё в подряд.

Чаще всего надо подкрутить хомуты - 0 рублей или заменить кран на керамику, работа стоит от 600 рублей, по времени 2 часа. Первое что надо сделать. Открути пластиковую боковину с пассажирской стороны (5 саморезов). Там будут 2 чёрных патрубка, они должны быть сухие. Кран тоже сухой.

Andrey9689
30.11.2012, 03:32
[QUOTE=bbuilder;253704]Ну вот, помниться у отца ВАЗ 2108 1985 или 1986 годов, уже не помню но даже тогда, в советское время, были аналогичные проблемы с кузовом и болотом под ногами и проблемой с краном отопителя плохого качества. Прошло 25 лет.... И что? Я вижу те же проблемы, вода попадает в салон но уже моей ВАЗ 2115. Я бы не подумал бы никогда, что спустя 25 лет выпуска можно делать кузова такого качества ведь наверняка эти проблемы известны и производителю. Может они думают, что так и надо? - одел отечественные галоши, что бы ноги не промочить, и поехал! Я понимаю если купить б/у транспортное средство и возиться с герметизацией но не в новом же автоQUOTE]
Производителю начхать на потребителя У него- господдержка. А у Вас?

fromch
05.12.2012, 18:30
Наткнулся на проблему, решил коврики почистить, под ногами переднего пасажира обнаружил что обивка мокрая, где искать утечку, может ли вода попадать в салон через трубки омывателя стекол, кто сталкивался?

zvezda
05.12.2012, 18:34
Наткнулся на проблему, решил коврики почистить, под ногами переднего пасажира обнаружил что обивка мокрая, где искать утечку, может ли вода попадать в салон через трубки омывателя стекол, кто сталкивался?

определи сначало тосол это или вода затем читай 1 пост!:27:
тосол более жирный и на вкус сладковатый

br21
05.12.2012, 18:43
Наткнулся на проблему, решил коврики почистить, под ногами переднего пасажира обнаружил что обивка мокрая, где искать утечку, может ли вода попадать в салон через трубки омывателя стекол, кто сталкивался?

У Вас в салоне трубки омывателя проходят?

Утечку искать из системы охлаждения. Скорее всего кран потек

fromch
05.12.2012, 19:55
У Вас в салоне трубки омывателя проходят?
трубка омывателя заднего стекла?
всем спасибо будем искать:1:

Siroja
14.12.2012, 03:38
Всем привет! Проблема такова, месяца 2 назад была вода в салоне, тек кран печки заменил его все прошло. Тот день заехал в глубокую лужу(полуозеро) и после этого ковролин с обеих сторон стал мокрым, не могу понять либо пробки в днише пропустили либо печка течет...Как Вы думаете...
Но такой момент воды много а жидкости ушло всего 200 мл

zilotov
14.12.2012, 08:51
Всем привет! Проблема такова, месяца 2 назад была вода в салоне, тек кран печки заменил его все прошло. Тот день заехал в глубокую лужу(полуозеро) и после этого ковролин с обеих сторон стал мокрым, не могу понять либо пробки в днише пропустили либо печка течет...Как Вы думаете...
Но такой момент воды много а жидкости ушло всего 200 мл

А пробки в днище точно есть? А вообще тосол или вода можно по вкусу определить, если не брезгуешь (глотать не обязательно :15:) - тосол имеет сладковатый привкус. Тем более если течь появилась после глубокой лужи, значит через отверстия в днище вода и попала.

msg3
14.12.2012, 10:34
А пробки в днище точно есть? А вообще тосол или вода можно по вкусу определить, если не брезгуешь (глотать не обязательно :15:) - тосол имеет сладковатый привкус. Тем более если течь появилась после глубокой лужи, значит через отверстия в днище вода и попала.
Могла и через дырки в порогах протечь.

zilotov
14.12.2012, 10:46
Могла и через дырки в порогах протечь.

Не исключено

Guy Fox
01.02.2013, 17:02
Народ! Эта вода вперемешку с грязью в багажнике уже достала блин
Старое войлочное покрытие выбросил по причине того что было не просто сырое а чуть ли не бултыхалось в воде. Поставил новое. Проходит неделя- смотрю - та же история ит с новым покрытием. Если не затруднит подскажите куды смотреть и проверять в первую очередьт??

ПЕТРОВИЧЪ
01.02.2013, 17:15
Народ! Эта вода вперемешку с грязью в багажнике уже достала блин
Старое войлочное покрытие выбросил по причине того что было не просто сырое а чуть ли не бултыхалось в воде. Поставил новое. Проходит неделя- смотрю - та же история ит с новым покрытием. Если не затруднит подскажите куды смотреть и проверять в первую очередьт??

Уплотнитель резиновый смени на новый и лычше 3х трубный.
Который с низу.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3b3/ec1/88cea257324c0a69-large.jpg

Guy Fox
01.02.2013, 18:02
Уплотнитель резиновый смени на новый и лычше 3х трубный.
Который с низу.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3b3/ec1/88cea257324c0a69-large.jpg

Как раз таки стоит новый уплотнитель:bn:
Да и внешне если пройтись визуально по периметру уплотнителя сразу поле мойки то нет видимых участков где бы мог быть водосток

Да и полка стоит то есть если бы даже что то и подтекало то куды ей деваться ?? Текло бы на полку наверное. . .

А так только днище багажника мокрое . . .без видимых подтеков со стенок
будто нарочно наливают воду только на пол багажника

ПЕТРОВИЧЪ
01.02.2013, 18:08
Как раз таки стоит новый уплотнитель:bn:
Да и внешне если пройтись визуально по периметру уплотнителя сразу поле мойки то нет видимых участков где бы мог быть водосток

Да и полка стоит то есть если бы даже что то и подтекало то куды ей деваться ?? Текло бы на полку наверное. . .

А так только днище багажника мокрое . . .без видимых подтеков со стенок
будто нарочно наливают воду только на пол багажника

А у тебя загдушки резиновые с низу стоят?
http://s52.radikal.ru/i135/1103/11/2ccd3e200babt.jpg
Вот тебе ссылка где должны стоять: http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/vaz-2109(2002)/278/

Guy Fox
01.02.2013, 18:12
А у тебя загдушки резиновые с низу стоят?
http://s52.radikal.ru/i135/1103/11/2ccd3e200babt.jpg

Подскажи пожалуйста - их где вообще искать?? Они я так понимаю не прямо на днище а на стенках??

ПЕТРОВИЧЪ
01.02.2013, 18:15
Подскажи пожалуйста - их где вообще искать?? Они я так понимаю не прямо на днище а на стенках??

Продаются в магазинах и рынках, заглушки для днищв кузова ваз 2109.
Я ссылку выше скинул, где они должны стоять и скока надо.
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/vaz-2109(2002)/278/

lexei
03.02.2013, 16:30
протекает везде понемногу и радиатор и кран печки еще, забил до весны,щас не охото

Guy Fox
04.02.2013, 11:16
Продаются в магазинах и рынках, заглушки для днищв кузова ваз 2109.
Я ссылку выше скинул, где они должны стоять и скока надо.
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/vaz-2109(2002)/278/

Спасибо огромное!Как оказалось одной и самой большой резиновой заглушки вообще не было:15:
и само собой учитывая и то что задних подкрылок нет - вся вода и грязь била прямо в багажник потому что не имея ни заглушки ни подкрылок я имею тпросто сито на колесах :15:
Купил эти копеечные заглушки- полный комплект поставил всё на герметик
Проветрил багажник
вроде все прошло:eq:


Кстати насчет подклылок...
Сейчас у нас дожди поэтому отложил их установку на более поздний срок в связи с чем возник вопрос
А куды собственно их прикручивать??
В пластиковые пороги и бампер - понятно
а места - выше??
Неужели прямо в колесную арку??
Нет ли ни у кого хотя бы приблизительной схемы?? куда и чего??

ПЕТРОВИЧЪ
04.02.2013, 12:32
Спасибо огромное!Как оказалось одной и самой большой резиновой заглушки вообще не было:15:
и само собой учитывая и то что задних подкрылок нет - вся вода и грязь била прямо в багажник потому что не имея ни заглушки ни подкрылок я имею тпросто сито на колесах :15:
Купил эти копеечные заглушки- полный комплект поставил всё на герметик
Проветрил багажник
вроде все прошло:eq:


Кстати насчет подклылок...
Сейчас у нас дожди поэтому отложил их установку на более поздний срок в связи с чем возник вопрос
А куды собственно их прикручивать??
В пластиковые пороги и бампер - понятно
а места - выше??
Неужели прямо в колесную арку??
Нет ли ни у кого хотя бы приблизительной схемы?? куда и чего??

Как не удивительно, но крутить прямо в арку. Только саморезы смазываешь мовилем и закручиваешь.

Guy Fox
04.02.2013, 13:17
Как не удивительно, но крутить прямо в арку. Только саморезы смазываешь мовилем и закручиваешь.

Ё моё , прямо в арку :-D
в голове вертится что то типа- Made in Russia,baby :-D

ПЕТРОВИЧЪ
04.02.2013, 13:28
Ё моё , прямо в арку :-D
в голове вертится что то типа- Made in Russia,baby :-D

Все время защиту ставили именно так.
А что ты пугаешься, ну будет в арке 3-4 самореза.
Ни чего ей не будет, арке. Для этого и мовилем и мажут при закручивании.
По крыльям всё просто - сверли, да вкручивай
Когда будешь дырявить кузов (там пару саморезов по-любому надо),
со стороны заднего водительского колеса, в салоне лежит шлейф проводки, смотри не закороти провода.

Типа так, фотоотчет: http://www.lada-largus.com/blogs/zhizn-gusi-larina/stavim-podkrylki-ot-petroplasta.html

Guy Fox
04.02.2013, 13:51
Все время защиту ставили именно так.
А что ты пугаешься, ну будет в арке 3-4 самореза.
Ни чего ей не будет, арке. Для этого и мовилем и мажут при закручивании.
По крыльям всё просто - сверли, да вкручивай
Когда будешь дырявить кузов (там пару саморезов по-любому надо),
со стороны заднего водительского колеса, в салоне лежит шлейф проводки, смотри не закороти провода.

Типа так, фотоотчет: http://www.lada-largus.com/blogs/zhizn-gusi-larina/stavim-podkrylki-ot-petroplasta.html

Да да да насчет проводки хорошо что вспомнил а то ума бы хватило еще и проводку пронзить . . .:1:

MrSUSHKA
18.03.2013, 17:28
Все время защиту ставили именно так.
А что ты пугаешься, ну будет в арке 3-4 самореза.
Ни чего ей не будет, арке. Для этого и мовилем и мажут при закручивании.
По крыльям всё просто - сверли, да вкручивай
Когда будешь дырявить кузов (там пару саморезов по-любому надо),
со стороны заднего водительского колеса, в салоне лежит шлейф проводки, смотри не закороти провода.

Типа так, фотоотчет: http://www.lada-largus.com/blogs/zhizn-gusi-larina/stavim-podkrylki-ot-petroplasta.html

А может все таки лучше будет мастикой битумной арки промазать? На прошлой 99 именно из-за саморезов гнили арки, что сзади, что спереди. Поэтому я бы не советовал.

zvezda
18.03.2013, 18:03
данная тема весной самая актуальная! хоть в топ закрепляй её=)
PS:у нас воды уже море одни лужи...

Дмитрий Гребеньков
06.04.2013, 02:23
Хочу поделиться с народом своим опытом устранения течи воды из под резинки лобового стекла под водительский коврик на автомобилях ВАЗ 2108, 2109, 2114, 2115. На форумах много народу пишут что мучаются с проблемой протечки воды в салон из под уплотнительной резинки лобового стекла. Можно подумать что это болезнь машин этого семейства.
Народ везде советует для устранения применять герметики и силиконы. Промазывать шнур и сажать на герметик и побольше герметика.
Но мой опыт показал иное. Чторбы расстаться с этой проблемой навсегда нужно просверлить дренажное отверстие в нижнем углу проема лобового стекла в кузове в соответствии с положением дренажного
отверстия в уплотнительном шнуре лобового стекла.
А никакие герметики не помогут. По крайней мере не помогут надолго. Это до первой мойки или поездки по плохой дороге. Вода может попадать в шнур и под шнур но и вытекать из него и из под него в нужном месте. Стекло имеет степень свободы в проеме и шнуре для компенсации деформаций кузова на дорожных неровностях.
Нежелательно применять герметики. Забьете весь дренаж и будет тока хуже. У меня 21093 2001 года. Ударов небыло. Кузов в порядке. Както давно заметил что под ковриками со стороны водителя болото. Сперва не мог понять откуда течет. Промазал соединительный блок, отопитель, резинку прогерметил. Течь устранилась максимум
на месяц. Потом снова потекло и сильнее чем прежде.
Еще 3 раза я пытался решить проблему герметиками и мовилью. Результата небыло. Потом 2 раза в сервисе меняли уплотнительную резину. Прочищали дренажные отверстия. Текло все равно. Отчаявшись и намудохавшись изрядно я решил разобраться как АвтоВазовцы продумали способ дренажа воды со стекла.
Вода попадает под шнур с крыши и стоек а также со стекла. По каналу внутри шнура вода спускается вниз. Со стекла - через
2 отверстия по углам в районе нижней кромки стекла вода перетекает в нижнюю часть шнура на сторону кузова к 2 дренажным отверстиям шнура. Дренажные отверстия - через которые вода спускается к нижнему желобу проема стекла в кузове а в нем - в каждом углу маленькие отверстия ведущие под капот. Вода по идее должна из шнура и желоба нижней части проема стекла идти под
капот туда где соединительный блок через дренажные отверстия в желобе нижней части проема.
Если отогнуть нижний угол уплотнителя - там увидим одно из 2х дренажных отверстий.
Под шнуром внизу проема кузова по углам тоже сливные отверстия. Из за того что кузова делают в одном месте,
резинку в другом а собирают машину в третьем - отверстия шнура и кузова часто не совпадают. Сливные отверстия перекрываются самим шнуром. Вода не вытекает из шнура а
заполняет пространство внутри шнура в нижней его части на стороне кузова, заполняет желоб низа проема и переливается в салон в углу т.к бортик со стороны салона ниже.
РЕШЕНИЕ:
Проделать дренажное отверстие в нижнем углу проема лобового стекла в кузове в соответствии с положением дренажного отверстия
в уплотнительном шнуре лобового стекла. Готовим шило, дрель или шуруповерт, сверло диаметром 4 мм. Мовиль.
Открываем капот. Включаем зажигание, включаем дворники и выключаем зажигание когда дворник стоит вертикально. (если
водительская сторона).
Левой рукой ладонью вверх лезем из под подкапотного желоба где монтажный блок в нижний угол стекла. Нащупываем пальцем сливное отверстие.
Правой рукой отгибаем угол уплотнителя, видим сливное отверстие если не забито. Скоре всего отверстие в углу в нижней части
проема кузова и в шнуре немного не совпадают. У меня были смещены на сантиметра полтора. Пальцем левой руки нащупываем место
куда должно было выходить сливное отверстие по положению его в шнуре. Вставляем шило с улицы в отверстие в шнуре, наклоняем
немного кончик в сторону подкапотного желоба, давим чтобы палец почуствовал нахождение шила. Тчательно убеждаемся в нужном
направлении сверления отверстия чтобы не попасть в салон а выйти в желоб под капотом. Т.е сверло нужно наклонить чтобы шло
под углом так чтобы вышло в желоб. Дрель или шуруповерт наклоняем на стекло но и так чтобы отверстие было как можно ниже.
Сверлим держа угол шнура отогнутым от сверла. Можно попросить когонибудь помочь. Обмазываем отверстие мовилью со всех сторон.
Вот и все - сушите ковры и пусть теперь сухость в салоне вас радует.
Если покупаем новый шнур то 4 отверстия нужно проверить, если не проделаны то вырезать. Я покупал Балаковский шнур, - отверстия прорезаны небыли.
Дмитрий Гребеньков indtex@mail.ru

zvezda
06.04.2013, 02:26
мда не согласен ни грамма!

brat--2
12.04.2013, 14:34
Хочу поделиться с народом своим опытом устранения течи воды из под резинки лобового стекла под водительский коврик на автомобилях ВАЗ 2108, 2109, 2114, 2115.
РЕШЕНИЕ:
Проделать дренажное отверстие в нижнем углу проема лобового стекла в кузове в соответствии с положением дренажного отверстия
в уплотнительном шнуре лобового стекла. indtex@mail.ru

Да, есть такое, течет в салон через уплотнитель лобового стекла вода...
Только вот непонятно, для чего сверлить дренажное отверстие в кузове, если проблема в несовпадении отверстия уплотнителя с дренажным отверстием в кузове?!
Проще подрезать внутреннюю кромку уплотнителя (с улицы) до дренажного отверстия.

А теперь, собственно, личный опыт и соображения по проблеме:
У моего авто совпадают указанные отверстия и дренажные отверстия не забиты, но...как весна - так потоп. Течет через нижние углы лобового стекла.
Это заводской дефект (либо качество уплотнителя такое, либо геометрия кузова такая).
Самое интересное, что летом и осенью вода через углы лобового стекла не протекает ни при каких обстоятельствах. Но после воздействия минусовых температур в зимний период (-20-30С) уплотнитель начинает пропускать воду в салон начиная с ранней весны. Кстати, зимой (в январе) специально проверял - под ковриками было сухо. А как только становится +15+20С течь прекращается и не появляется до следующей весны.
Что это???
Похоже, что уплотнитель и лобовое стекло в теплое время года занимают нормальное положение по отношению к друг другу и кузову автомобиля ("встают на место").
Сушу коврики и до следующей весны.
И так каждый год...

zvezda
12.04.2013, 14:43
На герм4тик затекающий дон деал его сажаешь и чтобы резина меньше старела селиконом ее по чаще смазывать надо.

brat--2
12.04.2013, 14:58
На герм4тик затекающий дон деал его сажаешь и чтобы резина меньше старела селиконом ее по чаще смазывать надо.

Это с новья так (брал в феврале 2009 года), а весной потекло...Так что, тут силикон если и поможет, то только в эстетическом плане.
Причем, в 2007 году с новья брал 2114, у нее такая же проблема проявилась весной...
Вот и думай теперь.

( на ВАЗ 21099 такой проблемы не наблюдал; уплотнитель хороший?)

zvezda
12.04.2013, 15:22
По крайне мере я в том году ведрами вычерпывал воду из салона, в этом году все сухо!
Причин попадения воды полно, начиная от хреновых заглушек косичек с проводами черного ящика и тд.

pashoff
16.04.2013, 01:29
Всем привет, у меня 2113, покупал машину с заменненным лобовым стеклом,смотрите вопрос в чем, короче тем летом я просушил весь пол, все вытаскивал сушил , думал пол мокрый от предыдущего владельца после зимы, так вот просушил все, и смотрю после этой зимы тоже все мокрое, понял что это не из за снега на ногах, а в чем же дело? вот сегодня делал стеклоподъемники , открутил пластик где ручка открывания капота, слева пластик открутил его и руку туда засунул что бы провод протянуть так вот шумка сбоку там мокрая, это от куда течет скажите

lexei
16.04.2013, 03:48
Всем привет, у меня 2113, покупал машину с заменненным лобовым стеклом,смотрите вопрос в чем, короче тем летом я просушил весь пол, все вытаскивал сушил , думал пол мокрый от предыдущего владельца после зимы, так вот просушил все, и смотрю после этой зимы тоже все мокрое, понял что это не из за снега на ногах, а в чем же дело? вот сегодня делал стеклоподъемники , открутил пластик где ручка открывания капота, слева пластик открутил его и руку туда засунул что бы провод протянуть так вот шумка сбоку там мокрая, это от куда течет скажите
скорее всего стекло, ковер отогни рукой а там по подтекам определишь место течи:br:

pashoff
18.04.2013, 02:40
спасибо

Хетаг
21.05.2013, 00:00
вода течет одно место нашел под кранником второе течет где шов передней арки и пола прям из шва она пробивается

Hertz2114
23.05.2013, 11:08
Други подскажите - с завода блин стоит перекрученный в 3х местах уплотнитель багажника. Вчера после дождя в багажнике было мокро из-за него (хотя раньше вода не проникала, или не замечал просто). Так вот - сколько не встречал в продаже уплотнители багажника на чепырку - все сплошь кривущие! Есть ли какая нибудь альтернатива может от двенашки или еще от чего? А то реально запарюсь воду черпать. Заранее благодарю.

Vemo
28.05.2013, 21:53
...сколько не встречал в продаже уплотнители багажника на чепырку - все сплошь кривущие! Есть ли какая нибудь альтернатива может от двенашки или еще от чего?

От двенашки конечно! Он пошире, с бортиком. Тему полистай, там даже его фотки выкладывали. Багажник поначалу будет очень туго закрываться, попшикаешь силиконовой спрей-смазкой и быстро прижмётся:1:
На новом уплотнителе надо внимательно просмотреть "вентилляционные отверстия", а то заводской штамп иногда плохо делает дырки.

mitrij88
30.05.2013, 22:41
Здравствуйте,залил салон водой через печьку,под ногами пассажира все хлюпало,поднял ковер просушил при помощи ветерка,но не доконца,то есть сырость осталась и проступает через ковер конденсатом с водительской стороны тожесамое.Времени сушить нет,что если ветерок направить на днище снизу и таким методом просушить?

mitrij88
30.05.2013, 22:43
От двенашки конечно! Он пошире, с бортиком. Тему полистай, там даже его фотки выкладывали. Багажник поначалу будет очень туго закрываться, попшикаешь силиконовой спрей-смазкой и быстро прижмётся:1:
На новом уплотнителе надо внимательно просмотреть "вентилляционные отверстия", а то заводской штамп иногда плохо делает дырки.

Я пробовал этот уплотнитель,побоялся что вырвет замок багажника,слишком уж плотно получилось,купил БРТ,кривой весь но вроде плотно стоит

chirik8807
06.06.2013, 02:31
А как вода должна правильно с крыши стекать ? Через водослив по краям дверей а потом куда? По внутренней части крыла или по торцу двери где петли и затем на землю?

lexei
06.06.2013, 06:24
А как вода должна правильно с крыши стекать ? Через водослив по краям дверей а потом куда? По внутренней части крыла или по торцу двери где петли и затем на землю?
По внутренней части крыла по идее

chirik8807
08.06.2013, 02:55
Странно, у меня вода потом по переднему торцу двери стекает дальше..

zilotov
17.06.2013, 12:09
привет всем, отъездил зиму и весну, недавно вот решил заглянуть в багажник, а именно посмотреть запаску, убрал полку, достал покрытие в багажнике, смотрю, а моя запаска плавает в воде... пересмотрел все и полку и это нижнее покрытые богажника, все сухо, есть какие-нибудь мысли по этому поводу? с подобным вопросом никто не сталкивался?

А первый пост совсем прочитать никак? :21:

lexei
20.06.2013, 21:04
потекло лобовое стекло, сразу на оба коврика... ,дождь перестанет надо герметиком заливать

lexei
24.06.2013, 00:58
потекло лобовое стекло, сразу на оба коврика... ,дождь перестанет надо герметиком заливать залил под резинкой всё стекло, не знаю поможет или нет(вроде для стекол и текучесть хорошая)

Rusln
24.06.2013, 11:09
залил под резинкой всё стекло, не знаю поможет или нет(вроде для стекол и текучесть хорошая)
Должно помочь, мне помогло, правда герметик был другой.

andersen
26.06.2013, 19:53
2010 года машина, все было ок, щас проблема такая после дождя под ковриком переднего пассажира, под ковриков сыро не реально как, проверял, лил воду и тд, не где ничего нет, и все сухо, т.е после дождя только такая фигня, кто знает помогите что это такое, как исправить проблему. За ранние спасибо!

раздумывающий
26.06.2013, 20:10
Точно не со шланга печки капает? У меня тоже "после дождика" на коврике лужица появлялась. Подтянул шланг печки - перестало.

andersen
26.06.2013, 20:13
Точно не со шланга печки капает? У меня тоже "после дождика" на коврике лужица появлялась. Подтянул шланг печки - перестало.

блин фиг знает, посмотрю на днях, подтяну попробую

Алло
07.08.2013, 21:23
Интересная проблема обнаружилась сегодня. У нас целый день идут дожди, так я специально заглянул вниз под шумоизоляцию в районе ног пассажира. И что вы думаете нашёл? А вот что: из под обработанного антикором с завода стыка между передней стенкой и, как это назвать, ребра жёсткости, что-ли, соединяющего внизу пол с вертикальной плоскостью, сочиться вода. Теперь ломаю голову: откуда она может быть? Из под нижних углов лобового стекла со стороны салона вряд ли, там прилеплена какая-то антикорная "жевачка" чёрного цвета. Откуда ещё может исходить проблема?

zvezda
07.08.2013, 23:15
Первый пост для кого старался?

andersen
08.08.2013, 17:56
Точно не со шланга печки капает? У меня тоже "после дождика" на коврике лужица появлялась. Подтянул шланг печки - перестало.

Шланг печки подтянул, он был норм затянут, все равно после именно дождя на под передним пассажирским ковриком , сырость, что делать? Кто знает, откуда еще может попадать вода под коврик? именно после дождя.

lexei
08.08.2013, 19:57
Шланг печки подтянул, он был норм затянут, все равно после именно дождя на под передним пассажирским ковриком , сырость, что делать? Кто знает, откуда еще может попадать вода под коврик? именно после дождя.
/forum/showpost.php?p=693&postcount=1

andersen
08.08.2013, 21:06
/forum/showpost.php?p=693&postcount=1

спс за инфу почитаю, посмотрю еще

samson_ov
13.08.2013, 15:19
Как снять ковролин на полу у 14-ки? только сиденья передние, середину где ручник, и по бокам где двери - накладки пластмассовые? У меня в утеплителе под ковролином, спереди, 2 океана тосола. Уже гнилью завоняло.. Руку туда совал - чуть не откусило:15: С момента покупки оно там было.. а руки не доходили. И можно ли ковролин снятый постирать в машинке-автомате? Или его можно целиком готовый купить или как?

lexei
13.08.2013, 15:24
Как снять ковролин на полу у 14-ки? только сиденья передние, середину где ручник, и по бокам где двери - накладки пластмассовые? У меня в утеплителе под ковролином, спереди, 2 океана тосола. Уже гнилью завоняло.. Руку туда совал - чуть не откусило:15: С момента покупки оно там было.. а руки не доходили. И можно ли ковролин снятый постирать в машинке-автомате? Или его можно целиком готовый купить или как?
Тебе хозяйка машинки голову потом отшибёт за твой ковролин в тосоле.:eq: На речку сударь, на речку...
Снимаешь тоннель где ручник, сидушки, боковины - накладки порогов, накладки стоек. потом ножиком подрежешь где эбу если надо будет. Вот только я закатывал до заднего сидения, ну как полностью снять потом разберешься.

samson_ov
13.08.2013, 16:04
lexei ну я так и подумал. За машинку не надо паники, она коврики ворсовые часто видит, все сразу, в грязи и пропитанные этим же тосолом:15: Она боевая... 4 ремня сменил, 2 помпы, 3 ТЭНа... Последний ремень долгоиграющий - от ГУРа какойто иномарки, сам натягивал, уже 6 лет почти пашет:1: старый добрый indesit

zvezda
13.08.2013, 16:08
Ковролин стирать ванишом например а шумку из под него в мусор

Алканфель
17.08.2013, 18:11
Сразу к сути: вода под ногами пассажира и водителя - судя по осмотру (чутка приподнял форм-ковер, сняв боковые накладки) вода из под заглушек в днище (говно а не заглушки, буду сажать на герметик!)....
Предстоит снять сидушку, тоннель(попробую без этого, т.к вода только прямо под ногами-тоесть ковер мокрый, а не вода в количестве среднестатистического аквариумиста), надеюсь получится найти ковер который идет на переборку с двиг.отсеком(черный такой, тяжелый, чемто битум напоминает) а далее сдернуть сидушку, и не снимая тонеля, с одной стороны заменить ковер на переборке - два ковра до сидушки - один типа "мягкий валенок", второй сверху с целофаном.
Машинка с Эл.педалью газа под рулевой колонкой уходящей в переборку - два самореза закрученных что называется на сопли - завтра сфотаю или даже сегодня...вопрос - никто не знает чего это за саморезы?? в книге по разборке про них ни слова....че они держат то?
Реально ли проделать то что я задумал??? (просушить форм-ковер получится без проблем-на улице +35 под солнышко поставлю вмиг высохнет)...

Для тех кто хочет знать изза чего: посмотрите видео про Магнитогорский вокзал сразу станет понятно)))...ибо это мой город...

greimi
17.08.2013, 21:11
я в конце июля у вас был. красивый город, очень понравился. я бы тебе посоветовал ещё с низу заглушки битумной мастикой пройтись. да и в салоне тоже им можно ( толька вонять немнога будет по первой). кстати, снять шумку, ту что под рулём на много сложнее, чем в салоне. так что, если будет трудновато, то делай как я: снял переднии седения, открутил сидушку заднего сидения ( 4 болта) и свернул шумку в рулон на перёд. если есть прошленный фен, то можно им слегка посушить. толька не перестарайся, шумка может гореть.

Алканфель
17.08.2013, 22:39
Спасиб за советы... так и сделаю..ток без использования фена (увы не обладаю таким имуществом)...

з.ы. Город красивый но 31 числа он стал мокрым городом)).... точнее как до сих пор шутят-венецией....

Maximum6213
19.08.2013, 23:47
• забиты водоотводные отверстия в уплотнителе стекла и рамке лобового стекла — 2 шт. на расстоянии около 5-7 см от нижних углов уплотнителя;
• сгнил бортик рамки лобового стекла в районе водоотводных отверстий;
• сгнила рамка под уплотнителем стекла;

а есть фотки, где эти водоотводные отверстия?

lexei
19.08.2013, 23:54
а есть фотки, где эти водоотводные отверстия?
потекло что ли?

Maximum6213
20.08.2013, 00:00
потекло что ли?
ну в дождь течёт чего-то.
Где вообще эти дырки? Я чота вапще не понял

lexei
20.08.2013, 00:04
ну в дождь течёт чего-то.
Где вообще эти дырки? Я чота вапще не понял
забей ты на эти дырки. купи в магазе затекающий герметик для стекол и пролей сверху и по бокам под уплотнителем(у меня тюбика хватило)

Maximum6213
20.08.2013, 00:19
нее, Я всё ж хочу найти дырки

Mayer
20.08.2013, 16:55
а у меня при обильных дождях вода течет в салон с задней левой двери.я и уплотнители менял-бесполезно.тачка древняя уже-9 лет почти.х.з может кузов перекосило .

Hertz2114
20.08.2013, 17:20
а у меня при обильных дождях вода течет в салон с задней левой двери.я и уплотнители менял-бесполезно.тачка древняя уже-9 лет почти.х.з может кузов перекосило .

Попробуй дверь отрегулировать. У меня такая же байда только после керхера когда под давлением бахнешь - вода течет по стеклу. Уплотнители поменял как тока машину выгнал с салона.

greimi
20.08.2013, 21:11
а у меня при обильных дождях вода течет в салон с задней левой двери.я и уплотнители менял-бесполезно.тачка древняя уже-9 лет почти.х.з может кузов перекосило .

уплотнители на 2х трубные поменял. с салона не пытался посмотреть, откуда течёт? может рамку двери подогнуть ?

Mayer
20.08.2013, 21:57
уплотнители на 2х трубные поменял. с салона не пытался посмотреть, откуда течёт? может рамку двери подогнуть ?
да какие-то потолще поставил.я Серег забил болт уже.положил тряпку,чтоб влагу собирала.люди садятся и смотрят,типа а че это такое.я говорю:у меня на задних сиденьях повышенная влажность))) Вернее на сиденья сами не попадает,а течет на коврик.я все же думаю что кузов перекосило.4 с лишним года ездил-не текло,началась течь примерно в марте-апреле 2013 года.

greimi
20.08.2013, 22:17
да какие-то потолще поставил.я Серег забил болт уже.положил тряпку,чтоб влагу собирала.люди садятся и смотрят,типа а че это такое.я говорю:у меня на задних сиденьях повышенная влажность))) Вернее на сиденья сами не попадает,а течет на коврик.я все же думаю что кузов перекосило.4 с лишним года ездил-не текло,началась течь примерно в марте-апреле 2013 года.

поставь 2х трубные и посмотри зазор между дверью и кузовом, может дверь надо отрегулимровать

bbuilder
25.08.2013, 09:01
Долго не мог понять: откуда попадает вода под коврики передних пассажиров. Но однажды ответ был найден опытным путем - вода попадает в жолоб уплотнителя двери которым он надевается на кузов и по нему стекает благополучно под ноги. При этом кажется что течет из передних стоек, со стекла например, на что указывает влажная изоляция внизу передней стойки. Прошелся по верхнему стыку уплотнителя с кузовом герметиком и всё стало впорядке.

Dmi-try
11.09.2013, 18:39
Вчера обнаружил что под ковром пассажира утеплитель мокрый. Весь день сушил, а ночью был дождь, так вот с утра снова образовалась мини лужица. Стекает в основном по боковине что стоит сразу за дверью. Думаю что это резинка лобового стекла, т.к. после поднятия ковра с водительской стороны обнаружилась та же картина, хотя и в меньшей степени. Сегодня купил затекающй герметик Don Deal, кто в теме подскажите где мазать, т.к. был подобный опыт на девятке, но там особым успехом данное мероприятие увы не увенчалось.

atty
11.09.2013, 20:48
Здорова всем!!! подскажите мне пожалуйста кто то может сталкивался с таким, не знаю как но у меня вода попадает в заднюю правую фару!) я уже и герметикам там все в 2 слоя промазал все равно вода попадает, после каждого дождя платы меняю)))
Через какие щели она туда попадает??? Что делать???

zvezda
11.09.2013, 20:57
по уплотнителю багажника значит замялся над фарой и протекает проверь его

atty
11.09.2013, 21:06
по уплотнителю багажника значит замялся над фарой и протекает проверь его

Там всё Ок! все везде сухо! а именно в фаре вода копится.
Ещё варианты???

br21
12.09.2013, 08:33
Там всё Ок! все везде сухо! а именно в фаре вода копится.
Ещё варианты???

Использовать не строительный герметик, а специализированный

http://avtodetalu.ru/d/98667/d/dd6754.jpg

genmot
13.09.2013, 07:08
Вчера обнаружил что под ковром пассажира утеплитель мокрый. Весь день сушил, а ночью был дождь, так вот с утра снова образовалась мини лужица. Стекает в основном по боковине что стоит сразу за дверью. Думаю что это резинка лобового стекла, т.к. после поднятия ковра с водительской стороны обнаружилась та же картина, хотя и в меньшей степени. Сегодня купил затекающй герметик Don Deal, кто в теме подскажите где мазать, т.к. был подобный опыт на девятке, но там особым успехом данное мероприятие увы не увенчалось.
У меня так же: коврик пассажира мокрый, но только стекает по боковине, которая не ЗА дверью, а ПЕРЕД дверью. Наверное через лобовуху где-то...
Использовать не строительный герметик, а специализированный

http://avtodetalu.ru/d/98667/d/dd6754.jpg

А как его использовать-то? Просто оттопыриваешь уплотнитель и закачиваешь туда герметик? :11:

Dmi-try
13.09.2013, 07:40
только стекает по боковине, которая не ЗА дверью, а ПЕРЕД дверью. Наверное через лобовуху где-то...
:11:

Да, точно, перед дверью. Неправильно просто сказал. Вчера обнаружил подтеки в щели между передней панелью и накладкой передней стойки, стало быть точно протекает через стекло:2:

genmot
13.09.2013, 07:57
Да, точно, перед дверью. Неправильно просто сказал. Вчера обнаружил подтеки в щели между передней панелью и накладкой передней стойки, стало быть точно протекает через стекло:2:

Ну давай будем мазать герметиком по контуру стекло лобовое, потом отпишемся. Поеду сегодня после работы искать этот герметик в автозапчастях.

br21
13.09.2013, 08:29
А как его использовать-то? Просто оттопыриваешь уплотнитель и закачиваешь туда герметик? :11:

У Вас уплотнители на фарах стоят? Или я что-то не понимаю, что Вы собрались оттопыривать?

genmot
13.09.2013, 08:42
У Вас уплотнители на фарах стоят? Или я что-то не понимаю, что Вы собрались оттопыривать?

я присоединился к вопросу из поста, который выше, там тоже этот герметик фигурировал :11: Вчера обнаружил что под ковром пассажира утеплитель мокрый. Весь день сушил, а ночью был дождь, так вот с утра снова образовалась мини лужица. Стекает в основном по боковине что стоит сразу за дверью. Думаю что это резинка лобового стекла, т.к. после поднятия ковра с водительской стороны обнаружилась та же картина, хотя и в меньшей степени. Сегодня купил затекающй герметик Don Deal, кто в теме подскажите где мазать, т.к. был подобный опыт на девятке, но там особым успехом данное мероприятие увы не увенчалось.

br21
13.09.2013, 08:44
я присоединился к вопросу из поста, который выше, там тоже этот герметик фигурировал :11:

Бывает... Но предложение моего герметика действительно только к фарам/фонарям.

Dmi-try
13.09.2013, 08:54
Поеду сегодня после работы искать этот герметик в автозапчастях.
В СВ авто на высотной он точно есть, я вчера там купил. По консистенции он как вода. Я вчера у себя справа верхний и нижний угол промазал, и вдоль стойки. Сегодня посмотрю на эффект.

genmot
13.09.2013, 13:59
Бывает... Но предложение моего герметика действительно только к фарам/фонарям.

Ну на самом герметике написано, что для уплотнителей тоже канает :1:
В СВ авто на высотной он точно есть, я вчера там купил. По консистенции он как вода. Я вчера у себя справа верхний и нижний угол промазал, и вдоль стойки. Сегодня посмотрю на эффект.

Сегодня дождя не было днем, но ты все равно потом отпишись про эффект. Я купил герметик, сегодня вечером промажу все стекло.

Dmi-try
13.09.2013, 14:22
Ок, после дождя отпишусь.

ЛехаС401СС
13.09.2013, 21:14
Поделюсь опытом,может кому пригодится...Не так давно стал замечать неприятный запах прелости в салоне,проверил под передними ковриками,вроде сухо,может радиатор печки течет?проверил,немного сыро но не критично,едва заметные капельки,может воды налили когда полоску на лобак клеили?не исключено,стал копать глубже,заодно решил хоть раз в жизни снять ковер с пола постирать,разобрал весь салон,снял ковер,на полу со стороны пассажира под толстым слоем заводского войлока было довольно сыро,весь войлок хоть выжимай...то же самое со стороны водителя...вот незадача!!!!:2:откуда туда попала вода???:13:неужели течет лобовое?да нет,исключено,уплотнитель хороший.Но мне повезло,:1:вода наследила,и оставила грязный след,отсюда я понял,что это не чистая дождевая вода,а с луж!и попадает она через малюсенькие отверстия от саморезов,когда-то стоявших подкрылок,даже не думал,что через них может попадать так много воды....итог,отверстия замазал герметиком,сушу ковры.....:21:подкрылки зло....:dj:

genmot
14.09.2013, 05:22
Ну на самом герметике написано, что для уплотнителей тоже канает :1:


Сегодня дождя не было днем, но ты все равно потом отпишись про эффект. Я купил герметик, сегодня вечером промажу все стекло.

Ок, после дождя отпишусь.

я тут нашел инфу:http://2108.info/forum/showthread.php?t=15190 и задумался, использовать или нет герметик... :21:

Dmi-try
14.09.2013, 08:23
задумался, использовать или нет герметик... :21:

Он и в этой теме отписывался. Пост 922. Но как я посмотрю не все с ним согласны.

Dmi-try
18.09.2013, 11:02
В общем мне не помог этот герметик...

Petr I
21.09.2013, 13:25
отвинтил левую заднюю фару, оторвал старый уплотнитель прямоугольной формы который был наверное на какой-то липучке. посадил по периметру новый который какой-то овальный и без признаков как его удержать на фаре когда устанавливаешь. пришлось его на клей сажать. привинтил фару, где смог сверху нанес герметик. А вода все равно попадает. может кто сделает подробный отчет как это все сделать красиво и грамотно. каким образом новый овальный полый внутри уплотнитель прижать к фару?? продается он из рулона по метражу, кому сколько надо. Будет народ признателен если будут фотки или видео поэтапного процесса. Ну честное слово достала вода уже. Может я что не правильно сделал? Хелп!!!

msg3
21.09.2013, 13:40
отвинтил левую заднюю фару, оторвал старый уплотнитель прямоугольной формы который был наверное на какой-то липучке. посадил по периметру новый который какой-то овальный и без признаков как его удержать на фаре когда устанавливаешь. пришлось его на клей сажать. привинтил фару, где смог сверху нанес герметик. А вода все равно попадает. может кто сделает подробный отчет как это все сделать красиво и грамотно. каким образом новый овальный полый внутри уплотнитель прижать к фару?? продается он из рулона по метражу, кому сколько надо. Будет народ признателен если будут фотки или видео поэтапного процесса. Ну честное слово достала вода уже. Может я что не правильно сделал? Хелп!!!
А если взять дверной уплотнитель D-профиля с липкой поверхностью?

Petr I
23.09.2013, 08:25
А если взять дверной уплотнитель D-профиля с липкой поверхностью?

А кто-нибудь ставил такой?? может там еще где надо герметиком пройти??

150x2
25.09.2013, 21:04
Ребяты-течет капец как и на пассажирском и на водительском сыро и что бесит-**** гаража нету, а дождь каждые пол часа идет падла! Ну никак не могу заняться-замахался газеты подкладывать( Тему прочитал до 30й страницы, дальше уже мусолится одно и тоже. На пассажирском заметил что текло "по двери" через хреновый уплотнитель-"помассажировал" его и пшикнул силиконом-вроде разводов нету больше. Заметил каплю на трубках печки под ногами пассажира-не тосол, потому что он не уходит, а лужи порядочные, ну и на ощупь тоже вода. Короче вот пару вопросов:
1) не могу понять где если смотреть из моторного отсека эта трубка(слева под ногами пассажира) входит-пишут что там может быть течь. И можно ли до неё добраться то? Где то над штанами?
2) Не пойму люди пишут из под монтажника может течь-не пойму как то летом его откручивал-насколько помню там же не дырка идет в салон как из под него то может течь? Резинка уплотнительная егошная сыровата. Продаются ли они?
3) Как проверить течет ли через стекло? Поднимая в водительском углу край от металла до уплотнителя-он мокрый, поднимая вверху же угол от металла до уплотнителя-сухой. Это показатель что течет через стекло? Имеется течь прям если смотреть от водительского порога эта пласмасска идущая вверх-еще одно подтверждение что течет через стекло?
4) Пока не имея возможности загерметить имеет ли как думаете смысл пролить хотя бы силиконом? Не окажу ли я сам себе медвежью услугу-приклеится ли потом на него герметик?
5) насчет герметика-смотрю люди клеят обычным белым, кто то на первых страницах обмолвился о каком то "герметике для стекол" более жидком-что то про такой не слышал-есть ли такой? Или проклеивать обычным?
Весь на нервах блин вода в салоне-где это виданно блин, но больше нервирует что второй день при включении габаритов дисплей с пробегом загорается не сразу, а через пару минут-мне кажется от сырости?

br21
26.09.2013, 09:16
Ребяты-течет капец как и на пассажирском и на водительском сыро и что бесит-**** гаража нету, а дождь каждые пол часа идет падла!

Сколько лет машине? Может имеет смысл разориться и заменить уплотнитель на лобовом стекле?

genmot
26.09.2013, 14:24
В общем мне не помог этот герметик...

А я так и не понял, где и как промазать герметиком уплотнитель:11:

Сколько лет машине? Может имеет смысл разориться и заменить уплотнитель на лобовом стекле?

У меня, например, машине 2 года, мокро и под пассажирским и под водительским ковриками. Это не тосол. Не знаю, что делать. Подозрение на стекло. Но выше писАл, что не понял куда герметик заливать. Пытался засунуть кончик тюбика с герметиком под уплотнитель, но он не залазит... Может кто-нибудь рисунок приложит.

150x2
26.09.2013, 15:06
br21 машине 6 лет и она продается, так что смысла не вижу) Уже раза 3 забирали давая на 5тыщ меньше чем я хочу-нахрен надо было отдавать) А по другим пунктам?)
genmot ну ты даешь) поднимаешь пальцем резинку и льешь герметик между уплотнителем(краем резинки) и металлом. и так же с другой стороны-поднимаешь резинку со стороны стекла и туда самым маленьким носиком от герметика.

br21
26.09.2013, 15:48
Но выше писАл, что не понял куда герметик заливать. Пытался засунуть кончик тюбика с герметиком под уплотнитель, но он не залазит... Может кто-нибудь рисунок приложит.

Я бы снял стекло и заменил уплотнитель. Заодно, при установке, посадил бы все на герметик. ИМХО, не снимая стекла попытки замазать - как мертвому припарки.

br21 машине 6 лет и она продается, так что смысла не вижу)

Не проще ли тогда подождать сухой погоды для продажи?

150x2
26.09.2013, 17:37
br21 да ты смеешься чтоли? Сейчас ну оооооочень трудно продать машину, и если я еще буду продавать с условием чтобы 3-5 дней дождей не было, учитывая погоду то боюсь к следующему лету только не раньше.
людям герметик помогал, я бы тоже попробовал, снимать стекло-искать гараж+человека который умеет их ставить и готов помочь вопросик не легкий.
По теме кто что ответит?

br21
26.09.2013, 19:12
br21 да ты смеешься чтоли? Сейчас ну оооооочень трудно продать машину, и если я еще буду продавать с условием чтобы 3-5 дней дождей не было, учитывая погоду то боюсь к следующему лету только не раньше.
людям герметик помогал, я бы тоже попробовал, снимать стекло-искать гараж+человека который умеет их ставить и готов помочь вопросик не легкий.
По теме кто что ответит?

А какой Вам ответ нужен?
Мне нужно впарить машину с косяком, посоветуйте быстрое и предельно дешевое решение на пару дней...
Дешевле, чем дождаться прекращения дождей - вариантов не знаю.

Нормальное решение купить резинку - тоже не подходит. Купить за 500-600р уплотнитель и за 100р строительный герметик и сделать самому - нельзя, т.к. не умею и не хочу.

Вариант купить резинку и занести денег на сервис тоже не подходит?

Жидкие затекающие герметики мне встречались для фонарей. Для стекол как-то не попадались, а специально не искал.

Тогда остается только перевод времени, огибать резинку, бухать туда в воду герметик. Не схватится скорее всего по воде, но вдруг повезет... Сушить-то опять же негде...

150x2
29.09.2013, 02:38
Короче дождался я чуть погоды-загерметил стекло+хорошо заизолировал гофру с проводкой с левой стороны если смотреть от бампера (блин как так с ливневки прям на неё льётся а она не цельная!) что очень всем советую сделать+посадил на герметик монтажный блок. Полы еще сыроваты падла с тех раз когда текло, но! по левой пластиковой панели идущей от ног водителя к панели приборов больше не течет что меня уже радует. Самые проблемные места лобовухи-это углы там даже поднимаешь чуть резинку-сразу видно что хреново сидит и болтается-соответственно пропускает.

раздумывающий
11.10.2013, 19:07
Пропускают уплотнители задних дверей с обоих сторон. Ну это ладно. Поставлю от 10ки. С этим все ясно.

Самое фиговое, что, заметил после мойки, пропускает уплотнитель стекла пятой двери по верхней кромке стекла. Он там аж болтается на пару мм. Видать, за 1.5 года усох, хороняка. :dj:

Знаменитое ВАЗовское улучшенное в 10 раз качество. :21:

Какой лучше купить уплотнитель стекла 5 двери? Или они только одного вида бывают? Что проверить, чтобы нормально сел? :21:

zvezda
11.10.2013, 19:18
Бери от 12ки уплотнитель багажника , а доя стекла они одинаковые

раздумывающий
11.10.2013, 21:23
Т.е. уплотнитель стекла (не двери, а именно резинка, на которой стекло держится) для 14ки подойдет от 12ки и они одинаковые? Я правильно понимаю?

br21
13.10.2013, 13:10
Т.е. уплотнитель стекла (не двери, а именно резинка, на которой стекло держится) для 14ки подойдет от 12ки и они одинаковые? Я правильно понимаю?

Вроде бы нет. Уплотнитель багажника от 12ки (который на кузове стоит), уплотнитель стекла любой, ибо они одинаковые.

Я так прочитал

zvezda
13.10.2013, 15:30
Стекла от14ки 9ки 8ки :-) а багажника от 12ки можно поставить он толще