PDA

Просмотр полной версии : Выбор топливного фильтра.Советы.Обсуждения.


Страницы : [1] 2

andre21140
07.12.2008, 01:13
Что используете? Какие хорошие и какие плохие?

vensem
07.12.2008, 04:13
andre21140 писал(а):
Что используете? Какие хорошие и какие плохие?

Что тут выбирать? Все фильтры (масляный, топливный, воздушный) стоят копейки, максимум, что я видел - это 300р. Просто приходишь в магазин и берёшь самый дорогой, что есть.Лично я так делаю, и всё ок! тьфу тьфу тьфу

Mihanick
07.12.2008, 06:32
andre21140 писал(а):
Что используете?
MAN

ReadeR
07.12.2008, 11:22
Только к ненашинским фильтрам надо покупить еще и уплотнители резиновые, т.к. там обычно идут какие-то медные.. Непонятно для чего они)

gector
15.01.2009, 00:10
reader писал(а):
Только к ненашинским фильтрам надо покупить еще и уплотнители резиновые, т.к. там обычно идут какие-то медные.. Непонятно для чего они)

Резина+бензнин? Хм...
Медь - мягкий металл, и при затягивании шайба слегка деформируется (отверстие растягивается по увеличивающемуся диаметру топливопровода) и хорошо работает - не хуже резиновой.

aUt
15.01.2009, 00:21
мне один раз продали топливный фильтр для шеви(толстые концы) вот и слушай продавцов:angry:

gector
15.01.2009, 00:39
aUt писал(а):
мне один раз продали топливный фильтр для шеви(толстые концы) вот и слушай продавцов:angry:
А где таришься? В магазине или на рынке?

ReadeR
15.01.2009, 00:51
gector писал(а):
reader писал(а):
Только к ненашинским фильтрам надо покупить еще и уплотнители резиновые, т.к. там обычно идут какие-то медные.. Непонятно для чего они)

Резина+бензнин? Хм...
Медь - мягкий металл, и при затягивании шайба слегка деформируется (отверстие растягивается по увеличивающемуся диаметру топливопровода) и хорошо работает - не хуже резиновой.
Вот только почему-то не затягивается:dry:

gector
15.01.2009, 01:06
reader писал(а):

Вот только почему-то не затягивается:dry:
Не знаю - затянул без проблем - течи нет. Ставил такие синие - не помню названия. Два пальца блин на морозе от бензина прихватило (((

aUt
15.01.2009, 23:18
gector писал(а):
aUt писал(а):
мне один раз продали топливный фильтр для шеви(толстые концы) вот и слушай продавцов:angry:
А где таришься? В магазине или на рынке?

покупал в Москве в автозапчастях РУСЬ

БЕЛЫЙ88
15.01.2009, 23:33
на днях купил фильтр GoodWill, производство англия, покупал в фирме у знакомых
обошелся в 105р.
пока еще не поставил :)

Steps
16.01.2009, 00:07
Я Всегда Bosch в магазине беру впринципе нормальный фильтр :)

gector
16.01.2009, 00:55
aUt писал(а):
покупал в Москве в автозапчастях РУСЬ

Ну и вернул бы им по кассовому чеку! Да и на рынках щас мужики, кто хотят завести постоянных клиентов - дают какие-то гарантии, ставят росписи на детальках.
А вообще, желательно разделять запчасти на те, которые можно и нельзя покупать на рынке.
Вот, например, масляные фильтра идут без коробок. На рынке у мужиков они валяются все грязные, мокрые. Зачем мне эта грязь, ржавчина, влага и прочая лажа в двигателе? Естественно, сию прибулду я приобрету в магазине, где мне с отапливаемого склада из общей коробки с фильтрами принесут тот, который мне нужен.
Другие запчасти лучше на рынке. Вот ДПДЗ. Идет он в отдельных коробочках, чистеньких, свежих! Идем в магазин... Цена обычного, контактного 200...230...270... и тому подобное. Идем на рынок - 170 рублей датчик... Тот мужик у которого таришься всегда и за 150 отдаёт. Красота и экономия! )))

aitop
16.01.2009, 00:59
gector писал(а):
aUt писал(а):
покупал в Москве в автозапчастях РУСЬ

Ну и вернул бы им по кассовому чеку! Да и на рынках щас мужики, кто хотят завести постоянных клиентов - дают какие-то гарантии, ставят росписи на детальках.
А вообще, желательно разделять запчасти на те, которые можно и нельзя покупать на рынке.
Вот, например, масляные фильтра идут без коробок. На рынке у мужиков они валяются все грязные, мокрые. Зачем мне эта грязь, ржавчина, влага и прочая лажа в двигателе? Естественно, сию прибулду я приобрету в магазине, где мне с отапливаемого склада из общей коробки с фильтрами принесут тот, который мне нужен.
Другие запчасти лучше на рынке. Вот ДПДЗ. Идет он в отдельных коробочках, чистеньких, свежих! Идем в магазин... Цена обычного, контактного 200...230...270... и тому подобное. Идем на рынок - 170 рублей датчик... Тот мужик у которого таришься всегда и за 150 отдаёт. Красота и экономия! )))

Да. Но иногда наоборот, в магазине дешевле

aUt
16.01.2009, 01:12
gector писал(а):
aUt писал(а):
покупал в Москве в автозапчастях РУСЬ

Ну и вернул бы им по кассовому чеку! Да и на рынках щас мужики, кто хотят завести постоянных клиентов - дают какие-то гарантии, ставят росписи на детальках.
А вообще, желательно разделять запчасти на те, которые можно и нельзя покупать на рынке.
Вот, например, масляные фильтра идут без коробок. На рынке у мужиков они валяются все грязные, мокрые. Зачем мне эта грязь, ржавчина, влага и прочая лажа в двигателе? Естественно, сию прибулду я приобрету в магазине, где мне с отапливаемого склада из общей коробки с фильтрами принесут тот, который мне нужен.
Другие запчасти лучше на рынке. Вот ДПДЗ. Идет он в отдельных коробочках, чистеньких, свежих! Идем в магазин... Цена обычного, контактного 200...230...270... и тому подобное. Идем на рынок - 170 рублей датчик... Тот мужик у которого таришься всегда и за 150 отдаёт. Красота и экономия! )))

Поменять не проблема срок прошел я купил про заапас а через месяц поменял:) Механик который делал машину себе его оставил а мне свой поставил и всё))

ELMA
16.01.2009, 19:16
у меня финвал стоит. я думаю особой разницы в них нет, меняю с каждой заменой масла.

Прайд
13.02.2009, 16:47
Ставлю SKT ибо тоже разницы особой не вижу,меняю каждые 10000 как и воздушный.

rom7n
15.06.2009, 16:46
Привет всем.
возник такой вопрос. недавно приобрел новый фильтр, но в магазине спросили какой стоит, я не знал сразу и поэтому взял наугад (если что поменяют на другой).
Сегодня был на яме и сфотографировал тот что стоит у меня, но я так и не понял какой у меня.
прилагаю фотки: собственно то что стоит в 3-х видах и новый.

Санек пожарный
15.06.2009, 16:55
правильно купил

rom7n
15.06.2009, 16:57
вот я судя по объекту так и не понял как его снимать. Все в антикоре и пыли. а ставиться так как и лежит. я его в багажнике положил - стрелка в левое заднее упирается :)

Санек пожарный
15.06.2009, 17:15
ставиться он наоборот:) для того чтобы снять тебе надо на этих пластмассовых наконечниках,которые надеты на фильтр,нажать на защелки(квадратные они такие),там их видно даже на фото и снять,потом ключиком на 10 ослабить хомут который держит фильтр и вытащит сам фильтр

rom7n
15.06.2009, 17:29
ставится как стрелкой указал?
и еще я обвел квадратики - это и есть защелки? просто они как-то очень слабенько выглядят - не сломаются? резинки (уплотнительные) там дополнительные никакие не нужны?

Санек пожарный
15.06.2009, 17:38
да все правильно обвел и стрелку нарисовал(если по напралению стрелки есть сомнения,то когда снимишь фильтр там увидишь как стрелка нарисована). этих защелок по две штуки с каждой стороны. я лично ничего не покупал когда менял фильтр,старый снял новый поставил.

vzaxar
15.06.2009, 21:50
сегодня тоже поменял топливный фильтр и свечи заодно, а то машина на оборотах выше 3000 стала дергаться, из старого грязи вытекло очень много - видимо пока наш бензин далек от идеального.

batylin
15.06.2009, 21:56
Привет всем.
возник такой вопрос. недавно приобрел новый фильтр, но в магазине спросили какой стоит, я не знал сразу и поэтому взял наугад (если что поменяют на другой).
Сегодня был на яме и сфотографировал тот что стоит у меня, но я так и не понял какой у меня.
прилагаю фотки: собственно то что стоит в 3-х видах и новый.

Да правильно,то что нужно тебе. Их 2 вида. Один такой как ты купил а другой с гайками по бокам.

batylin
15.06.2009, 22:23
ставится как стрелкой указал?
и еще я обвел квадратики - это и есть защелки? просто они как-то очень слабенько выглядят - не сломаются? резинки (уплотнительные) там дополнительные никакие не нужны?
Наоборот ставится,а не так как ты показал.

_TAZovod_
19.06.2009, 15:32
Мужчины...не напомните куда стрелка на топливном фильтре должна смотреть если стоять под машиной лицом к движку ? Забыл совсем ... =)

_TAZovod_
19.06.2009, 16:06
Плииииииииииизззззззззззз з очень надо !!!!

CCC
19.06.2009, 16:10
Мужчины...не напомните куда стрелка на топливном фильтре должна смотреть если стоять под машиной лицом к движку ? Забыл совсем ... =)

стрелка должна показывать на левый борт машины

CCC
19.06.2009, 16:12
бензином очень легко смывается. осторожно

rom7n
19.06.2009, 17:26
Наоборот ставится,а не так как ты показал.
как это наоборот? Санек пожарный сказал что правильно все по стрелкам :)

Санек пожарный
19.06.2009, 17:32
я сейчас у себя пойду гляну,прав я или нет:)

Сергей 34
19.06.2009, 17:36
Стрелка на фильтре показывает направление движения потока топлива. Посмотри внимательно на трубопровод и сделай вывод, какой стороной ставить фильтр

rom7n
19.06.2009, 20:32
Стрелка на фильтре показывает направление движения потока топлива. Посмотри внимательно на трубопровод и сделай вывод, какой стороной ставить фильтр
да е-мое, парни так запутали, что я уже сам не знаю как ставить :)
мой родной то весь в антикоре, и как там нарисовано х.з.

MrUpgrader
19.06.2009, 20:49
да е-мое, парни так запутали, что я уже сам не знаю как ставить :)
мой родной то весь в антикоре, и как там нарисовано х.з.
/images/rem/img75.jpg
Система подачи топлива с распределенным впрыском: 1 – штуцер для контроля давления топлива; 2 – рампа форсунок; 3 – кронштейн; 4 – регулятор давления топлива; 5 – электробензонасос; 6 – топливный фильтр; 7 – сливной топливопровод; 8 – подающий топливопровод; 9 – форсунки
/content/view/289/97/
Следовательно фильтр устанавливается стрелкой к трубке №8, к левому заднему колесу

Eduard_32
19.06.2009, 21:31
У меня тоже в сторону левого борта выход из фильтра

Санек пожарный
19.06.2009, 21:36
парня запутали совсем,у всех стрелка налево показывает,на фотографии новый фильтр лежит правильно,но на фотографии фильтра с машины он стоит в обратную сторону,вы присмотритесь. и там где он стрелку нарисовал получается направление правильное. Вопрос такой с какой стороны фоткался фильтр на машине?

Eduard_32
19.06.2009, 21:43
Санек, если бы все смотрели и думали в направлении движения авто, думаю путаницы не возникало бы :)

Санек пожарный
19.06.2009, 21:45
:D :p

rom7n
21.06.2009, 01:05
Санек, фоткал я его стоя задом к выхлопной трубе :) и смотря туда, когда машина едет вперед :)
Думаю теперь то понятно как фоткал. Я думал по другому ну никак не получится :)
вот теперь то, как фильтр ставить
кстати новый фильтр фоткал в багажнике, опять же стоя как описал выше :)

rom7n
21.06.2009, 01:08
Санек, если бы все смотрели и думали в направлении движения авто, думаю путаницы не возникало бы :)
опять тут надо понять кто куда в этот момент двигался :)

anvikul
15.07.2009, 00:02
rom7n правильно все показал,а схема из инструкции кривая.Кстати а знаете что фильтр от нивы-шевроле между прочим.

ALEX09
19.10.2009, 21:27
100% стрелка смотрит на левый борт машины, если сидеть под днищем, лицом к движку....

suprimex
27.10.2009, 12:15
100% стрелка смотрит на левый борт машины, если сидеть под днищем, лицом к движку....

на двигателях 1,5 8V(фильтр на резьбовом соединении,топливная система с обраткой) стрелка смотрит на левое колесо!

На двигателях 1,6 8V(фильтр на быстросъёмах ,топливная система без обратки) стрелка смотрит на правое колесо!

Запомните все...и никак иначе!

Alex_26_rus
02.11.2009, 13:53
всем привет.имеет ли смысл менять вместе с заменой масла (заодно с маслянным),воздушный фильтр (вроде ресурс 30000),топливный и сетку на самом бензонасосе?и когда правильно менять топливный?сетку?спасибо.

NAIL
02.11.2009, 13:59
всем привет.имеет ли смысл менять вместе с заменой масла (заодно с маслянным),воздушный фильтр (вроде ресурс 30000),топливный и сетку на самом бензонасосе?и когда правильно менять топливный?сетку?спасибо.

Топливный фильтр меняют каждые 30000 тыс км. Сетку в электробензансосе по мере загрязнения.

Alex_26_rus
02.11.2009, 14:04
насчет сетки - как определить меру загрязнения,40000 и явно не менялась,если вскрыть - то и заменить уже,а так 30 000 выходит?менять вместе с топливным и воздушным?

Олежка 9292
02.11.2009, 15:14
Я сетку на насосе на 37000 поменял

Alex_26_rus
02.11.2009, 16:18
менял на машине брата на 55000,видно старый хозяин или не менял или такое у нас топливо ,блин,вид у сетки был такой же.вот и думаю приблизительно при каком пробеге стоит менять.30000 не много ли,эт же наверняка при учете нормального топлива,а где оно нормальное то?

Abbath
02.11.2009, 18:35
я на своей проехал только 15 тыс. сколько не меняли сетку предыдущие хозяева не знаю, но на фотографии еще нормальный фильтр у меня она была почти черная с металлической стружкойи еще кучей грязи, и практически не продувалась. Правда после замены особой разницы не ощутил...

Олежка 9292
03.11.2009, 00:16
я на своей проехал только 15 тыс. сколько не меняли сетку предыдущие хозяева не знаю, но на фотографии еще нормальный фильтр у меня она была почти черная с металлической стружкойи еще кучей грязи, и практически не продувалась. Правда после замены особой разницы не ощутил...


Ну я просто за свои 37000 км заправляюсь только на заправках одной фирмы "ОККО" у нас на Украине это одни из классных заправок и на них же заправляються самые большие предприятие, разные авто парки, а также многие учереждения.И если еду на дальняки , то в бардачке лежит карта именно с этими заправками.)))

SeGa4852
10.11.2009, 15:02
BIG топливный и воздушный! Каждую замену масла меняю воздушный и через раз топливный

ALK
11.11.2009, 09:10
Спасибо! Учтем. Хотя пока вроде на биг нету жалоб

арт2114
12.01.2010, 00:02
Здорово коллеги!Хочу поменять топливный фильтр купил невский с уплотнительными медными колечками Так вот лучше с этими колечками и ставить или поискать заводские(стоковые) резиновые уплотнительные колечки У кого были с этим проблемы?Медные хорошо держат?

Dikii
12.01.2010, 01:20
тоже собираюсь менять,механик сказал купить фильтр и резиновые уплотнители!как эти резинки в магазине искать???как они называются?зарание спасибо!

арт2114
12.01.2010, 13:39
Значит медные не катят?

johnny868
12.01.2010, 14:26
Значит медные не катят?

Если в коплекте идут медные,ставь не бойся.Как поставишь заведи и посмотри чтобы не подтекал бензин,при необходимости подтяни.

mikluxa
12.01.2010, 21:31
Я себе ставлю резиновые колечки,уплотнительные,с медными у меня текло,а резинки хорошо!:))

Barin65
23.01.2010, 18:11
Журнал ЗР проводил экспетизу топливных фильтров №2 2005г я выписку сделал первые три места по качеству заняли следующие ЗЧ:
1. БИГ GB-215. Петербург
2. БИГ GB-206. Петербург
3. Spektrol ultra - Германия
Еще нормально выглядят Уфимские фильтра.

Girbiz
23.01.2010, 18:19
Журнал ЗР проводил экспетизу топливных фильтров №2 2005г я выписку сделал первые три места по качеству заняли следующие ЗЧ:
1. БИГ GB-215. Петербург
2. БИГ GB-206. Петербург
3. Spektrol ultra - Германия
Еще нормально выглядят Уфимские фильтра.
Инфа пятилетней давности...И фильтры даны на классику,а не на инжектор.И последнее время этому журналу мало,кто доверяет...

Sanchezzz66
25.02.2010, 16:29
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, где находится топливный фильтр (сеточкой) на Ваз 2114????

DJ_ALLIGATOR
25.02.2010, 19:41
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, где находится топливный фильтр (сеточкой) на Ваз 2114????
В баке под задним сиденьем, вместе с бензонасосом...

Girbiz
14.04.2010, 20:21
Добавлен опрос...

Sergey Kemerovo
05.05.2010, 23:20
В общем история про сеточку и топливный фильтр, для тех, кто еще не оценил важность этих копеечных собственно прибамбасов. Ездил я не зная хлопот и забот всю зиму и тут вдруг стала машина противно так подергиваться на малых скоростях, движок стало потряхивать в горку, по пробкам стало ездить как то совсем нехорошо, да и расход из-за перегазовок стал приличный. Начал лечить - проводку проверил, свечи, датчики, какие смог - ничего не помогает. Начал на топливную систему грешить, но мытье форсунок не дешевое удовольствие, да и мыл я их, и всего после этого 35 тысяч проехал. И тут я начинаю вспоминать, а когда же я собственно топливный фильтр в последний раз менял? И тут до меня доходит, что одну замену фильтра я пропустил, собирался менял на 20 тысячах, а проехал в итоге почти 40! Ну забыл напрочь про него. Ну раз я так свою машинку обидел, решил заодно и сеточку на бензонасосе глянуть, все таки 100 тысяч пробежала уже. Вытащил бензонасос - это кстати не трудно совсем:

1. Ставим на ручник.
2. Откручиваем лючок под сиденьем
3. Снимаем клемму с бензонасоса.
4. Заводим машину, она через немного глохнет (бензин оставшийся выгорает)
5. Включаем зажигание на 3 сек - имитируем, что бензонасос крутим, не заводим.

Все, можно выкручивать бензонасос и ничего не потечет ниоткуда ибо давления в системе нет. Придумал это не сам, научил мастер знакомый, реально не течет ниоткуда. Откручивать бензонасос лучше головкой на 10 с удлинителем, а то я ключом мучился лазил пока не догадался. Выкрутил, вынул и удивился, сколько всего интересного в бензине плавает, в пластиковой баночке под бензонасосом даже "золотой" песок присутствовал. Заправляюсь причем на нормальных заправках. На сеточке снизу на 2/3 корка отложений, но сама сеточка в принципе продувается еще. В общем, купил новую сетку за 50 рэ и поменял, делов всего на 30 минут. Поменял и фильтр конечно. Результат просто замечательный - машина едет превосходно. На первой без газа сама катится даже в горочку и не глохнет. Начал отвыкать по звуку переключаться, а то на 2 передаче до 60 раскатился, а рева то и нет! Двигатель заработал мягко и тихо. На оборотах 3500-4000 не ревет. Главное цена вопроса смешная, фильтр 140 рэ и сеточка 50 рэ, а результат отличный. Фильтр топливный нельзя катать как в сервисной книжке написано по 30 тысяч - это сто процентов, проверено на себе. Машина при забитом фильтре сразу начинает лишний бензин кушать и гораздо больше съест, чем фильтр стоит. Ну и у сеточки ресурс похоже около 50 тысяч при нашем бензине. Буду теперь следить за этим, не думал, что все так серьезно. Проверил на себе.

Konsul 34 rus
06.05.2010, 22:45
В этой теме могу сказать только что: Люди не покупайте фильтр FINWHALE. Но это конечно из моего опыта.

ROCK
06.05.2010, 23:25
В этой теме могу сказать только что: Люди не покупайте фильтр FINWHALE. Но это конечно из моего опыта.

почему?

Konsul 34 rus
06.05.2010, 23:55
почему?

плохо пропускает...., мне очень понравились, фильтры mann и те что стояли родные...

nit
07.05.2010, 00:02
прочитал весь пост, не понял ничего, кто подскажет?если я готов за фильтр выложить большие деньги, то что мне брать? сеточку какую брать? я всё поменять хочу, но медные не хочу, да я не разбираюсь в них! жду ответов, спасибо заранее!

valera448
07.05.2010, 08:19
В этой теме могу сказать только что: Люди не покупайте фильтр FINWHALE. Но это конечно из моего опыта.

поддерживаю, тоже был неприятый опыт использования фильтров FINWHALE, Использую всегда Mann

valera448
07.05.2010, 08:22
прочитал весь пост, не понял ничего, кто подскажет?если я готов за фильтр выложить большие деньги, то что мне брать? сеточку какую брать? я всё поменять хочу, но медные не хочу, да я не разбираюсь в них! жду ответов, спасибо заранее!

возьми топливный Mann, сеточку купи такую же каторая стоит

nit
07.05.2010, 12:28
возьми топливный Mann, сеточку купи такую же каторая стоит
такую же-это которая родная сетка стоит или какая?а сетки они вапще-то какие бывают?ну там фирмы есть какие-то,которые их выпускают?

valera448
07.05.2010, 15:58
такую же-это которая родная сетка стоит или какая?а сетки они вапще-то какие бывают?ну там фирмы есть какие-то,которые их выпускают?

которая родная, про фирму не знаю, вроде только родные выпускают

Sergey Kemerovo
07.05.2010, 18:04
такую же-это которая родная сетка стоит или какая?а сетки они вапще-то какие бывают?ну там фирмы есть какие-то,которые их выпускают?

Да сеточка любая какая будет в магазине - спросить на бензонасос на 2114, сразу дадут. Там такой каркасик пластиковый трапецевидный обтянут сеточкой меленькой белой пластиковой. Просто можно ее промыть, но проще ее поменять на новую и забыть тысяч на 50-70. Дело не долгое - эффект хороший. Стоит 50 рэ. Меняется не сложно. Она так устроена, что даже сильно забитая бензин все равно пропускает через верх и тут дело не в "фирменности" сеточки, а в чистоте, потому пойдет совершенно любая. Она просто крупный сор из бензина фильтрует, остальное фильтр тонкой очистки добирает. Вот его надо брать получше и менять уж точно не через 30 тысяч - это факт.

nit
07.05.2010, 19:29
Да сеточка любая какая будет в магазине - спросить на бензонасос на 2114, сразу дадут. Там такой каркасик пластиковый трапецевидный обтянут сеточкой меленькой белой пластиковой. Просто можно ее промыть, но проще ее поменять на новую и забыть тысяч на 50-70. Дело не долгое - эффект хороший. Стоит 50 рэ. Меняется не сложно. Она так устроена, что даже сильно забитая бензин все равно пропускает через верх и тут дело не в "фирменности" сеточки, а в чистоте, потому пойдет совершенно любая. Она просто крупный сор из бензина фильтрует, остальное фильтр тонкой очистки добирает. Вот его надо брать получше и менять уж точно не через 30 тысяч - это факт.
спасибо понял! машинка просто не едет,поэтому менять решил!

Danik
08.05.2010, 03:14
Таксисит рассказывал. У машины тяга упала, заехал в сервис. Так и сказали, рыбу чистят с головы. =)) Достали сетку, а на ней водоросли, почистили, все норм. Пробег был 75тык. Таков Тверской бензин.

Влад_74
08.05.2010, 19:35
народ подскажите а кто через скока меняет топливный фильтр ?

ROCK
09.05.2010, 00:57
я решил на 36 тысчах пробега поменять)
как фильтры фирмы sct?? кто нить юзал их??

Sergey Kemerovo
09.05.2010, 07:33
я решил на 36 тысчах пробега поменять)
как фильтры фирмы sct?? кто нить юзал их??

я ставлю - фильтр как фильтр. Долго не надо его катать. Проверенно на себе, если долго не менять - топливо начинает хуже поступать, машина не тянет, приходится газовать больше, ну и расход вылазит, что явно дороже, чем замена копеечного фильтра.

Sergey Kemerovo
09.05.2010, 07:46
народ подскажите а кто через скока меняет топливный фильтр ?

По мурзилке - 30 тысяч. Я заправляюсь вроде на нормальных заправках и меняю фильтр обычно через 15-17 тыс., одну замену недавно пропустил, недоглядел и через 34 тысячи у меня машина тупо ехать перестала, попер расход бензина, рывки и прочие прелести. Писал об этом выше. Цена фильтра копейки, меняется элементарно за 20 минут без всякого сервиса. Есть знакомые, кто каждую замену масла и топливный заодно меняет.

Влад_74
09.05.2010, 10:04
По мурзилке - 30 тысяч. Я заправляюсь вроде на нормальных заправках и меняю фильтр обычно через 15-17 тыс., одну замену недавно пропустил, недоглядел и через 34 тысячи у меня машина тупо ехать перестала, попер расход бензина, рывки и прочие прелести. Писал об этом выше. Цена фильтра копейки, меняется элементарно за 20 минут без всякого сервиса. Есть знакомые, кто каждую замену масла и топливный заодно меняет.

да я знаю ) менял фильтр 3 тыщ км назад вот думаю менять его каждые 30 тыщ или лучше вместе со сменой масло менять ))):11:

первый бензиновый фильтр у меня ваще отездил 56 тыщ км )):25: щяс хочю ещё сеточку на бензонасосе поменять ) :1:

Pirat*
09.05.2010, 11:05
народ подскажите а кто через скока меняет топливный фильтр ?

Каждые 10 тыс. при смене масла, причем все фильтра!

puzo
09.05.2010, 13:25
Каждые 10 тыс. при смене масла, причем все фильтра!
Ни слова правды! Читайте сервисную книжку. Ни масло, ни фильтра через 10 тыс не меняются. А уж топливный - и подавно. Конечно, по личным соображениям эту процедуру можно проводить и каждую субботу, например.

MrUpgrader
09.05.2010, 13:31
Зависит от качества бензина, если заправляться на хороших проверенных заправках, то топливного фильтра надолго хватит . Я топливный фильтр и сетку бензонасоса сменил на 20.000 пробега, так на всякий случай и ради интереса. На удивление сетка была практически чистая. Значит хороший бенз лью))

Pirat*
09.05.2010, 14:03
Ни слова правды! Читайте сервисную книжку. Ни масло, ни фильтра через 10 тыс не меняются. А уж топливный - и подавно. Конечно, по личным соображениям эту процедуру можно проводить и каждую субботу, например.

В смысле ни слова правды ? Есть сомнения что я это делаю каждые 10 тыс. ?

Pirat*
09.05.2010, 14:18
Я отвечал на вопрос, кто через сколько меняет топливный фильтр, а не когда правильно надо это делать! Причем тут регламент! Я могу это делать хоть каждый день!

puzo
09.05.2010, 14:21
ОК, невнимательно прочитал вопрос.

sv4energy
26.06.2010, 21:56
Пробег 10200км. Заменил топливный фильтр сегодня (для непосвященных: фильтр стоит под днищем между баком и нишей запасного колеса), также на днях менял сетчатый фильтр бензонасоса! Со старого топливного фильтра при демонтаже полилась густая масса черная как нефть! Вобщем теперь машина едет ровно, без рывков при подгазовке или сбросе газа, стала более информативна, при малейшем нажатии движок весело подхватывает! Исчезла ли проблема двойного пуска пока не знаю, позже отпишусь!

Порядок работы:

-заезжаем на яму (в моем случае плита "подручная");
-сбрасываем давление в топливной системе (снимаем фишку питания с бензонасоса, заводим мотор, ждем пока заглохнет, затем еще около 15сек крутим стартер, чтобы сгорело оставшиееся топливо по максимуму;
-ключом на 10 ослабляем хомут крепления фильтра;
-топливо в системе хошь не хошь останется, а тем более внутри фильтра, поэтому нужно пустую емкость подставить при съеме шлангов с фильтра (например платиковую бутылку), также сухую тряпочку, чтобы вытереь капли бензина;
-снимаем шланги с фильтра (в моем случае двиг 1.6, шланги на зещелках);
-снимаем фильтр;
-ставим новый фильтр в обратной последовательности (необходимо помнить направление движеие топлива, на фильтрах обычно стрелка есть, на моем маркировка "in" "out", на движке 1.5 направление стрелки к левому борту, для 1.6 к правому).

http://s57.radikal.ru/i156/1006/e9/d877c9097e07.jpg
http://i054.radikal.ru/1006/71/de99689de330.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1006/46/385956382481.jpg

Dude
01.07.2010, 13:48
в чем отличия фильтров Big 302 от Big 320?
на самом фильтре Big 320 стоит надпись 2123-1117010-02, на коробке написано применяемость Lada c двиг. 1,6i (21041, 21054, 21074, 2110-2112, 2113-2115 Samara, Priora, Kalina)
в них случайно диаметр трубочек не разный?

зЫ чет по ходу я сам нашел ответ на свой вопрос.
302 - это на гайках, а 320 на защелках?

Viper163
01.07.2010, 14:20
в чем отличия фильтров Big 302 от Big 320?
на самом фильтре Big 320 стоит надпись 2123-1117010-02, на коробке написано применяемость Lada c двиг. 1,6i (21041, 21054, 21074, 2110-2112, 2113-2115 Samara, Priora, Kalina)
в них случайно диаметр трубочек не разный?

зЫ чет по ходу я сам нашел ответ на свой вопрос.
302 - это на гайках, а 320 на защелках?

Если не ошибаюсь то на гайках это на двиг 1.5 а на защелках на 1.6

Dude
01.07.2010, 20:49
Если не ошибаюсь то на гайках это на двиг 1.5 а на защелках на 1.6

не ошибаешься на 1,6 на защелках. мне разница в фильтрах интересует...
купил сегодня Big 320, а в тему зашел виду в опросе тока 302...

Viper163
01.07.2010, 21:03
не ошибаешься на 1,6 на защелках. мне разница в фильтрах интересует...
купил сегодня Big 320, а в тему зашел виду в опросе тока 302...

Наверное какая нибудь новая модель

Skul
04.07.2010, 16:55
в чем отличия фильтров Big 302 от Big 320?
на самом фильтре Big 320 стоит надпись 2123-1117010-02, на коробке написано применяемость Lada c двиг. 1,6i (21041, 21054, 21074, 2110-2112, 2113-2115 Samara, Priora, Kalina)
в них случайно диаметр трубочек не разный?

зЫ чет по ходу я сам нашел ответ на свой вопрос.
302 - это на гайках, а 320 на защелках?зайди на сайт Big (http://www.bigfilter.com/cgi-bin/search_by_filter_rus.cgi) там указано на какие модели можно. А если проще, то 302 на 1.5, а 320 на 1.6 и калину 1.4

ПЕТРОВИЧЪ
04.07.2010, 17:20
Все время ставлю Frаm. Очень хороший фильтр. Расщитан на 30 тыс.,но меняю в связи с нашим качественным бензином через 10тыс. Притензий ни каких!

NeeDiGeo
06.07.2010, 00:18
Кто-нибудь ставил фильтры Kraft? Сегодня купил и поставил. Будем смотреть. Как себя поведет.

helloween66
10.07.2010, 18:25
Всем привет! Выбор топливного фильтра - очень немаловажно. Я ставил ФРАМ, до него стоял заводской. На машине 300 000 км, фильтрам только стал внимания уделять после 250 000, когда прокапиталил двигло и коробу. Когда поставил ФРАМ, машина давай дергаться, когда резко газ давил. Залез в бак, оценил сетку, сменил фильтр на БОШ и все закончилось

Олежка 9292
10.07.2010, 18:55
9 тысяч назад поставил BIG GB 320

Shining
14.07.2010, 20:48
Не соглашусь насчет Finwhale, по мне так своих денег он стоит, ресурс достойный (фильтры у них достаточно объемные).

Viper163
14.07.2010, 21:19
У меня SCT стоит

Иваныч
25.07.2010, 22:10
ребят, под сиденьем находится топливный фильтр? а под днищем какой тогда, у меня в мануале написано что именно топливный под днищем расположен...что я напутал?

Girbiz
25.07.2010, 22:13
ребят, под сиденьем находится топливный фильтр? а под днищем какой тогда, у меня в мануале написано что именно топливный под днищем расположен...что я напутал?
Под сидением,фильтр установлен на бензонасосе (на всасывающем входе)...А под днищем магистральный...

Иваныч
28.07.2010, 17:21
Под сидением,фильтр установлен на бензонасосе (на всасывающем входе)...А под днищем магистральный...

просто машина на разгон тупая, не знаю какой уж менять...инжектор чистил, воздухан поменял...

Girbiz
28.07.2010, 17:23
просто машина на разгон тупая, не знаю какой уж менять...инжектор чистил, воздухан поменял...
Оба меняй,а там видно будет...

Yura199
28.07.2010, 17:41
У меня SCT стоит

у меня тоже и масляный такой же и воздушный

mr.Volgin
03.08.2010, 17:27
Вопрос такой. При смене топливного фильтра в систему питания попадает воздух, а для инжекторов это плохо, поэтому нельзя допускать полного осушения бензобака. Как быть с этим в случае замены топливного фильтра?

Girbiz
03.08.2010, 17:41
Вопрос такой. При смене топливного фильтра в систему питания попадает воздух, а для инжекторов это плохо, поэтому нельзя допускать полного осушения бензобака. Как быть с этим в случае замены топливного фильтра?
А ты,что при смене фильтра,бак сливаешь...?И хотелось бы знать,куда именно он попадает?
Полного осушения бака не допускается при поездке,так как,бензонасос сгорит...

Windowlicker
24.08.2010, 02:08
Токачто заменил фильтр "какойто" на BIG,не стал заморачиваться с фильтрами что на сотню дороже - принцип у них один и тот же,да и заглянув в бак увидел что там кристально чисто, лучше уж менять буду почаще, да и прыскайте их мовилем или графитку на резьбу наносите чтобы проще менять было.

Тёмный86
27.09.2010, 01:02
Купил фильтр SCT ST342. Первый раз меняю не могу понять зачем пластиковые фишки на фильтре?

ПЕТРОВИЧЪ
27.09.2010, 01:09
Купил фильтр SCT ST342. Первый раз меняю не могу понять зачем пластиковые фишки на фильтре?

Да не зачем. Сними их, и выкинь.

Тёмный86
28.09.2010, 01:21
Да не зачем. Сними их, и выкинь.

....:ey:

NIKola19
03.10.2010, 20:24
Купил фильтр SCT ST342. Первый раз меняю не могу понять зачем пластиковые фишки на фильтре?

Тоже себе поставил фильтр SCT ST342. Пластмассовые фишки не нужны (для нашего случая). Вот зачем тока на фильтре железная примочка, типа для массы какой то?

Radiotechnik
03.10.2010, 20:39
Менял фильтр на SCT. Медные шайбы ставить нужно обязательно. Проблем при установке нет. Утечек тоже нет.

Radiotechnik
03.10.2010, 20:40
Купил фильтр SCT ST342. Первый раз меняю не могу понять зачем пластиковые фишки на фильтре?

Чтобы грязь при транспортировке не попала в фильтр. Защита от повреждений резьбы.

Girbiz
03.10.2010, 20:43
Менял фильтр на SCT. Медные шайбы ставить нужно обязательно. Проблем при установке нет. Утечек тоже нет.
А если вместо медных шайб поставить резиновые колечки,те которые идут на трубки бензнасоса?

Radiotechnik
03.10.2010, 20:51
А если вместо медных шайб поставить резиновые колечки,те которые идут на трубки бензнасоса?

Думаю, что и это допустимо, тем более, что резьба коническая.

Girbiz
03.10.2010, 20:56
Думаю, что и это допустимо, тем более, что резьба коническая.
Вот в том то и дело,что эти медные шайбы данного диаметра,(при большей деформации) не во всех автомагазинах найдешь...

Yura199
03.10.2010, 21:04
тоже sct поставил, вроде нареканий нет никаких

Radiotechnik
03.10.2010, 21:06
Вот в том то и дело,что эти медные шайбы данного диаметра,(при большей деформации) не во всех автомагазинах найдешь...

У меня при покупке в одном магазине их (шайб) не было, как и коробки от фильтра. Потом заехал в другой и мне дали фильтр, в пластмассовых колпачках лежали эти шайбы, сам же фильтр был в коробке картонной. Видимо, некоторые магазины что-то мудрят... В обоих случаях - фильтр SCT.

Girbiz
03.10.2010, 21:12
У меня при покупке в одном магазине их (шайб) не было, как и коробки от фильтра. Потом заехал в другой и мне дали фильтр, в пластмассовых колпачках лежали эти шайбы, сам же фильтр был в коробке картонной. Видимо, некоторые магазины что-то мудрят... В обоих случаях - фильтр SCT.
С SCT в комлекте шайбы идут,это я видел...Но вот последний раз покупал MANN,там их не было,хотел взять BIGUR,так же не оказалось медных шайб...

Radiotechnik
03.10.2010, 21:16
С SCT в комлекте шайбы идут,это я видел...Но вот последний раз покупал MANN,там их не было,хотел взять BIGUR,так же не оказалось медных шайб...

Скорее всего, медные уплотнения должны иметь каталожный номер, а значит все же поставляются в виде запасной детали. Но не все даже для ВАЗа нельзя купить (как бы смешно это ни звучало).

ALEX8209
24.10.2010, 20:23
сегодня тоже поставил SCT, шайбы были в комплекте. До этого стоял BIG-302, после замены ощущение, что стало на 5 лошадей больше.........
Заметил что шланг, который подходит к фильтру, покрыт мелкими трещинами. Думаю скоро ему придет конец. Кто-нибудь менял шланги, сложно они меняются?

Girbiz
24.10.2010, 20:35
Кто-нибудь менял шланги, сложно они меняются?
/forum/showthread.php?p=293058#post293058

dezz
19.11.2010, 19:07
Блин вот я нуб! Чет так просто решил почитать от нечего делать тему а оказывается давно надо было ) Брал машину пробег был 36тыс., не знаю менял ли старый хозяин сетку и фильтр за этот период, но щас пробег уже у меня 73тыс. и я ниразу этого не делал :dx: После 2-х рабочих дней надо срочно этим заняться. А машина на удивление норм едет..

Steff
19.11.2010, 20:32
Блин вот я нуб! Чет так просто решил почитать от нечего делать тему а оказывается давно надо было ) Брал машину пробег был 36тыс., не знаю менял ли старый хозяин сетку и фильтр за этот период, но щас пробег уже у меня 73тыс. и я ниразу этого не делал :dx: После 2-х рабочих дней надо срочно этим заняться. А машина на удивление норм едет..

я сетку менял на 93 тыс первый раз,и лучше бы туда не лез:21:.сетка была идеально чистой.только коричневой от бенза стала чуть чуть.теперь датчик иногда врет...:13::2:
так что многое зависит от качества бензина(заправляюсь в 80% случаев на одной и той же заправке)

juntilo
19.11.2010, 20:42
Блин вот я нуб! Чет так просто решил почитать от нечего делать тему а оказывается давно надо было ) Брал машину пробег был 36тыс., не знаю менял ли старый хозяин сетку и фильтр за этот период, но щас пробег уже у меня 73тыс. и я ниразу этого не делал :dx: После 2-х рабочих дней надо срочно этим заняться. А машина на удивление норм едет..

Поменяешь, вобще полетит, сам только на 75тысячах поменял, тоже вроде нормально ехала. Сейчас вообще ракета!

dezz
19.11.2010, 21:12
Ну я тоже всегда заправляюсь на одной и той же заправке, за исключением если в другие города езжу.. Ну посмотрим что будет после замены )))

dezz
23.11.2010, 14:10
Поменял вчера наконец то сетку с фильтром.. Сетка была в хлам черная (( но в баке идеальная чистота.. Фильтр поставил SCT, взял у себя в городе за 80р. его. Ощущения пока еще не проверил )))

zvezda
23.11.2010, 23:41
парни прощел 30 тыщ думаю надо поменять топливник. такой вопрос там же разные крепления вроде?! какой надо брать? авто 2008 года

ПЕТРОВИЧЪ
23.11.2010, 23:58
парни прощел 30 тыщ думаю надо поменять топливник. такой вопрос там же разные крепления вроде?! какой надо брать? авто 2008 года

На защелках...........27813 исправлены надписи
27690

zvezda
24.11.2010, 00:04
и возник такой вопрос собственно без ямы реально поменять или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
24.11.2010, 00:34
и возник такой вопрос собственно без ямы реально поменять или нет?

Не желательно. Подлезть очень трудно, да и бензином обольешься. Лучше с ямы.

Evgenyi
25.11.2010, 18:38
Не желательно. Подлезть очень трудно, да и бензином обольешься. Лучше с ямы.

И не забудь еще давление в рампе сбросить перед заменой!!!

zvezda
25.11.2010, 18:41
И не забудь еще давление в рампе сбросить перед заменой!!!

в гараж не смогу заехать тк резиной завален... так что поеду в сервис за смену топливника не много надеюсь возьмут...

Evgenyi
25.11.2010, 19:32
А кто подрисовывал стрелки??? Там на корпусе фильтра есть направляющая стрелка, и ставить нужно не как указанно на фото, а наоборот!!! Внимательнее надо быть товарисчи!!!:ed:

Navsad
25.11.2010, 20:04
я тож чет подумал разьве не из бака в двиг идет=)
но не стал спрашивать думал народ на этом собаку съел...
так стрелкой к двигу?

Ну естественно:)))

nike341
11.12.2010, 15:51
поставил цитрон....пробег 40 тыс....разницы сильной не почувствовал

temaiul
09.02.2011, 14:43
Подскажите пожалуйста! Купил фильтр BIG-302 на резьбовом соединении для двигателя 1.5 - нужны ли к нему еще медные/резиновые уплотнители или нет? В комплекте ничего не было.

brat--2
09.02.2011, 14:52
Блин вот я нуб! Чет так просто решил почитать от нечего делать тему а оказывается давно надо было ) Брал машину пробег был 36тыс., не знаю менял ли старый хозяин сетку и фильтр за этот период, но щас пробег уже у меня 73тыс. и я ниразу этого не делал :dx: После 2-х рабочих дней надо срочно этим заняться. А машина на удивление норм едет..

Спросил у знакомого (очень авторитетного) механика про сроки замены топливного фильтра, так он мне сказал: "если на нормальных заправках заправляешься, то на 100 000 поменяй, не раньше...и то он внутри чистый будет...да и разницы в динамике не почувствуешь после замены... "

ALK
18.02.2011, 10:11
Парни, подскажите пожалуйста маркировку топливного фильтра Mann для двигателя 1,6(на защелках который)

msg3
18.02.2011, 11:30
Парни, подскажите пожалуйста маркировку топливного фильтра Mann для двигателя 1,6(на защелках который)
Посмотри тут (http://www.konsulavto.ru/cat/part63/unit248202.html).

VoVVanoRUS76
12.03.2011, 17:12
Ставлю все фильтра ТОЛЬКО фирмы MANN:27:!Номер WK512-корпус алюминиевый))))Я гляжу SCT много ставят-одна из самых-самых дешевых фирм:21:Нормальный ещё FRAM,тоже алюминиевый:1:

VoVVanoRUS76
12.03.2011, 17:14
Спросил у знакомого (очень авторитетного) механика про сроки замены топливного фильтра, так он мне сказал: "если на нормальных заправках заправляешься, то на 100 000 поменяй, не раньше...и то он внутри чистый будет...да и разницы в динамике не почувствуешь после замены... "

Меняю каждую замену масла ВСЕ фильтра.На любимой машине не экономлю,а она мне отвечает взаимностью.За 3 года НИРАЗУ не подводила:11:

klark345
07.04.2011, 23:05
почему то в опросе нету фирмы Kraft я тут купил фильтр для 1.5 а сайт производителя найти не могу подделка ??

серега245
07.04.2011, 23:55
Kraft делает сцепление

klark345
08.04.2011, 10:30
http://avtopasker.ru/goods/43590.htm

вот купил такой только в коробке кто нить ченить про ету фирму знает?

Lёх@
08.04.2011, 11:26
Kraft делает сцепление
не только!!!

Lёх@
08.04.2011, 11:33
почему то в опросе нету фирмы Kraft я тут купил фильтр для 1.5 а сайт производителя найти не могу подделка ??http://www.oberkraft.ru

klark345
22.04.2011, 10:56
Вчера ставил етот крафтовский фильтр а на нем резьба бракованая оказалась пришлось старый одевать и ехать покупать другой в итоге купил финского кита

SonicX
12.05.2011, 18:24
топливный фильтр манн WK512 для 1,5 8 кл двигателя подойдет?

ladakuban
12.05.2011, 18:39
топливный фильтр манн WK512 для 1,5 8 кл двигателя подойдет?

Нужен MANN WK612/5
http://avtopasker.ru/photo_lib/48816.jpg

Gary
02.08.2011, 20:46
Кстати, на фильтре MANN WK612/5 стрелочки направления не имеется. Зато имеется надпись OUT на завальцованном торце. Это где маленькая синенькая заглушечка.

Gary
07.08.2011, 00:06
Поменял сегодня топливный фильтр. Поставил MANN. Раньше стоял SCT.
Менял во дворе. Заехал одной стороной на высокий поребрик, под машину залез без проблем. У меня есть синий фольгированный туристический коврик - постелил его - мягко и удобно. :1:

Сам фильтр заменил без проблем. Стояли резиновые уплотнительные кольца. Поставил новые.
А вот с сеткой бензонасоса - проблема. Лючок слишкой маленький и смещен в сторону от бензонасоса. Чтобы заменить сетку, надо будет снимать бак. Может, тогда прорежу отверстие нужного размера и сделаю подходящую крышку.
Фотографировал телефоном.

Maximum6213
07.08.2011, 00:13
Поменял сегодня топливный фильтр. Поставил MANN. Раньше стоял SCT.
Менял во дворе. Заехал одной стороной на высокий поребрик, под машину залез без проблем. У меня есть синий фольгированный туристический коврик - постелил его - мягко и удобно. :1:

Сам фильтр заменил без проблем. Стояли резиновые уплотнительные кольца. Поставил новые.
А вот с сеткой бензонасоса - проблема. Лючок слишкой маленький и смещен в сторону от бензонасоса. Чтобы заменить сетку, надо будет снимать бак. Может, тогда прорежу отверстие нужного размера и сделаю подходящую крышку.
Фотографировал телефоном.
молодец! Если не трудно, расскажи подробнее, как менял фильтр.

Gary
07.08.2011, 00:34
Да чего рассказывать: Снизил давление через штуцер в рампе (как рекомендовано в "мурзилке" "Третий Рим"), предварительно подставив емкость для бензина (отрезал донышко от пластиковой бутылки) и открутил гайки топливных трубопроводов от старого фильтра. Собрал в обратном порядке.
Кстати, в "мурзилке" написано, что бензонасос снимается с предварительно снятого бака. Вот таки дела... Предется бак снимать.

johnny868
08.08.2011, 01:02
Да чего рассказывать: Снизил давление через штуцер в рампе (как рекомендовано в "мурзилке" "Третий Рим"), предварительно подставив емкость для бензина (отрезал донышко от пластиковой бутылки) и открутил гайки топливных трубопроводов от старого фильтра. Собрал в обратном порядке.
Кстати, в "мурзилке" написано, что бензонасос снимается с предварительно снятого бака. Вот таки дела... Предется бак снимать.

Я резал на месте не снимая бака,хорошие ножницы по металлу тебе в помощь.Металл отогнул,сетку поменял,загнул металл обратно и заклеил всё виброй чтобы не было щелей.

Gary
08.08.2011, 09:42
Я резал на месте не снимая бака,хорошие ножницы по металлу тебе в помощь.Металл отогнул,сетку поменял,загнул металл обратно и заклеил всё виброй чтобы не было щелей.

Обдумаю на досуге.:1:

Patriot
08.08.2011, 10:16
Обдумаю на досуге.:1:
За тебя уже давным давно все обдумали.
/forum/showthread.php?t=222

320827030
20.08.2011, 18:20
а при замене топливного фильтра, если не снижать давление, много бенза вытечет? если у меня полный бак например?

greimi
20.08.2011, 18:29
а при замене топливного фильтра, если не снижать давление, много бенза вытечет? если у меня полный бак например?

не сцы, выльется толька то, что в трубках, которые от фильтра идут и к нему:15:

320827030
20.08.2011, 18:45
на двигателях 1,5 8V(фильтр на резьбовом соединении,топливная система с обраткой) стрелка смотрит на левое колесо!

На двигателях 1,6 8V(фильтр на быстросъёмах ,топливная система без обратки) стрелка смотрит на правое колесо!

Запомните все...и никак иначе!
у меня 1,6 на защелках, и стрелка смотрит как на фото ниже.
У меня что, не правильно фильтр стоит 20 тыщ километров???????

greimi
20.08.2011, 19:19
у меня 1,6 на защелках, и стрелка смотрит как на фото ниже.
У меня что, не правильно фильтр стоит 20 тыщ километров???????

это кто это тебе загнул про направление?:15: это насосы менялись и фильтры другие ставятся, а направление подачи топлива не менялось. патрубок, который идёт на лево, пот днище, идёт на движок. а обратка к фильтру вообще ни какого отношения не имеет

320827030
20.08.2011, 19:31
это кто это тебе загнул про направление?:15: это насосы менялись и фильтры другие ставятся, а направление подачи топлива не менялось. патрубок, который идёт на лево, пот днище, идёт на движок. а обратка к фильтру вообще ни какого отношения не имеет
ничего не понял из твоего поста:cg:
suprimex писал что - На двигателях 1,6 8V(фильтр на быстросъёмах ,топливная система без обратки) стрелка смотрит на правое колесо!
у меня же стрелка смотрит на левое колесо!!

ПЕТРОВИЧЪ
20.08.2011, 19:44
ничего не понял из твоего поста:cg:
suprimex писал что - На двигателях 1,6 8V(фильтр на быстросъёмах ,топливная система без обратки) стрелка смотрит на правое колесо!
у меня же стрелка смотрит на левое колесо!!

Ребят, что вы спорите!!!!!!!!!!:17:
Установить фильтр так, чтобы стрелка на его корпусе соответствовала направлению подачи топлива, если двигатель 1.5 И ни как более.
На движках 1.6 без обратки, стрелка на фильтре должна показывать на задние , правое колесо по ходу авто.

Denis K
23.09.2011, 00:30
у меня 1,6 на защелках, и стрелка смотрит как на фото ниже.
У меня что, не правильно фильтр стоит 20 тыщ километров???????
Скорее всего не правильно. У меня 2114 1.6 2010 года, фильтр на защелках. Сегодня менял фильтр, стоял заводской BIG, на нем стрелка была направлена вправо по ходу движения авто, также и поставил новый фильтр.

Maximum6213
23.09.2011, 19:34
поставили сегодня в сервисе топливный фильтр FRAMM. Что примечательно - стравили давление снизу машины- с заднего сиденья к бензонасосу не лезли, клеммы с аккума не снимали.

brat--2
24.09.2011, 21:08
Сегодня первый раз поменял топливный фильтр (на пробеге 80 000 км). В сервисе когда сказал об этом, они решили вскрыть корпус топливного фильтра и посмотреть его состояние...Сначала дули в него-сопротивление почти как на новом, потом распилили корпус ножовкой по металлу и еще разрезали фильтрующий элемент. В итоге, сильного загрязнения фильтрующего элемента не обнаружено, цвет фильтрующего элемента темно-желтый, местами ближе к светло-коричневому...(жаль, фотоаппарата у меня не оказалось, а везти вонючий фильтр в салоне домой не по мне...)
Я не агитирую не менять топливный фильтр (заправки разные и бензин разный), но факт остается фактом - при пробеге 80 000 км топливный фильтр был в хорошем состоянии.

P.S. После замены фильтра никаких изменений в работе двигателя и динамике машины я не заметил, все как было в норме, так и осталось. Расход топлива до замены фильтра также был в норме. Заправляюсь только на заправках крупной сети АЗС, рекламировать не буду.

ПЕТРОВИЧЪ
24.09.2011, 22:48
Сегодня первый раз поменял топливный фильтр (на пробеге 80 000 км). В сервисе когда сказал об этом, они решили вскрыть корпус топливного фильтра и посмотреть его состояние...Сначала дули в него-сопротивление почти как на новом, потом распилили корпус ножовкой по металлу и еще разрезали фильтрующий элемент. В итоге, сильного загрязнения фильтрующего элемента не обнаружено, цвет фильтрующего элемента темно-желтый, местами ближе к светло-коричневому...(жаль, фотоаппарата у меня не оказалось, а везти вонючий фильтр в салоне домой не по мне...)
Я не агитирую не менять топливный фильтр (заправки разные и бензин разный), но факт остается фактом - при пробеге 80 000 км топливный фильтр был в хорошем состоянии.

P.S. После замены фильтра никаких изменений в работе двигателя и динамике машины я не заметил, все как было в норме, так и осталось. Расход топлива до замены фильтра также был в норме. Заправляюсь только на заправках крупной сети АЗС, рекламировать не буду.

Я топливный фильтр, грубо говоря меняю как расходник, вместе с маслом, масленным и воздушным фильтром.

Maximum6213
24.09.2011, 22:53
Сегодня первый раз поменял топливный фильтр (на пробеге 80 000 км). В сервисе когда сказал об этом, они решили вскрыть корпус топливного фильтра и посмотреть его состояние...Сначала дули в него-сопротивление почти как на новом, потом распилили корпус ножовкой по металлу и еще разрезали фильтрующий элемент. В итоге, сильного загрязнения фильтрующего элемента не обнаружено, цвет фильтрующего элемента темно-желтый, местами ближе к светло-коричневому...(жаль, фотоаппарата у меня не оказалось, а везти вонючий фильтр в салоне домой не по мне...)
Я не агитирую не менять топливный фильтр (заправки разные и бензин разный), но факт остается фактом - при пробеге 80 000 км топливный фильтр был в хорошем состоянии.

P.S. После замены фильтра никаких изменений в работе двигателя и динамике машины я не заметил, все как было в норме, так и осталось. Расход топлива до замены фильтра также был в норме. Заправляюсь только на заправках крупной сети АЗС, рекламировать не буду.
тебе просто повезло с бензином.
У меня после замены топливного фильтра на 26 тыщах пробега - машина валит просто.

ПЕТРОВИЧЪ
24.09.2011, 22:55
тебе просто повезло с бензином.
У меня после замены топливного фильтра на 26 тыщах пробега - машина валит просто.

Макс, меняй каждые 10тыс и валить будет еще лучше:1:

Maximum6213
24.09.2011, 23:07
Макс, меняй каждые 10тыс и валить будет еще лучше:1:
угу, да Я ваще афигел, даже рывок при трогании и переключении передач пропал. И это притом, что в баке почти не осталось 95 Экто+ и был залит 92 на Подсолнухе

dan0.71
29.11.2011, 10:49
тебе просто повезло с бензином.
У меня после замены топливного фильтра на 26 тыщах пробега - машина валит просто.Я вот только позавчера первый раз за 54 тыс.фильтр сменил...Я думал мне машину подменили,она бегом побежала!:eo:

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2011, 11:41
Я вот только позавчера первый раз за 54 тыс.фильтр сменил...Я думал мне машину подменили,она бегом побежала!:eo:

Да воще то меняется он МАХ череж 20тыс км. Я меняю через 10 тыс , как все расходники(с нашим то бензином).

Russ3000
14.01.2012, 03:28
Теперь я на бензине только прогреваюсь, а газовый фильтр меняется через 100000, думаю, что бензиновый перестал быть расходником, можно будет на следующую машину переставлять :)

Patriot
14.01.2012, 11:44
Теперь я на бензине только прогреваюсь, а газовый фильтр меняется через 100000, думаю, что бензиновый перестал быть расходником, можно будет на следующую машину переставлять :)
я за 85000 ни разу не менял,так и лежит новый в гараже.

MaDMaxRostov
20.02.2012, 16:55
Мужики в комплекте к топливному фильтру SCT идут 2 медные шайбы их нужно ставить или нет ?

greimi
20.02.2012, 19:00
Мужики в комплекте к топливному фильтру SCT идут 2 медные шайбы их нужно ставить или нет ?

если нет резиновых колец (их отдельно покупают) то ставь медные. я и с тем и с другим и с обоими вместе ездил.

BASS-Club
23.02.2012, 10:10
Подскажите,на ваз 2113 2008г.какой топливный фильтр стоит,с клипсами или на резьбе!?

ПЕТРОВИЧЪ
23.02.2012, 10:20
Подскажите,на ваз 2113 2008г.какой топливный фильтр стоит,с клипсами или на резьбе!?

На защелках( клипсах).

BASS-Club
23.02.2012, 22:24
На защелках( клипсах).
Спасибо

Memphis73
08.03.2012, 21:14
Ребят, что вы спорите!!!!!!!!!!:17:
Установить фильтр так, чтобы стрелка на его корпусе соответствовала направлению подачи топлива
И ни как более. Правильно у тебя стоит, не забивай себе голову:ed:

Скорее всего не правильно. У меня 2114 1.6 2010 года, фильтр на защелках. Сегодня менял фильтр, стоял заводской BIG, на нем стрелка была направлена вправо по ходу движения авто, также и поставил новый фильтр.

У меня тоже 1.6, фильтр на защёлках.
Тоже менял на днях, посмотрел на старый, стрелка к правому борту авто.
Поставил также, пришёл домой, в основном написано нужно стрелкой влево. :15:
Только тут люди пишут что на 1.6 надо вправо!!!
Ну так действительно ли это так? :D

ПЕТРОВИЧЪ
08.03.2012, 21:58
У ВАЗ 2110,12,13,14,15 стрелка фильтра должна смотреть на левое заднее колесо.
Вообще стрелка показывает направление топлива по магистрали, смотрите трубку которая идет от бака, потом фильтр со стрелкой по направлению топлива, и дальше в движок.
Но если уже поставили РакоМ, переворачивать не советую. Выдует мусор на форсунки. Лучше тогда купить новый фильтр, дешевле выйдет.

Memphis73
08.03.2012, 22:06
У ВАЗ 2110,12,13,14,15 стрелка фильтра должна смотреть на левое заднее колесо.
Вообще стрелка показывает направление топлива по магистрали, смотрите трубку которая идет от бака, потом фильтр со стрелкой по направлению топлива, и дальше в движок.
Но если уже поставили РакоМ, переворачивать не советую. Выдует мусор на форсунки. Лучше тогда купить новый фильтр, дешевле выйдет.

всё таки думаю что ты не прав. у многих с завода стрелка смотрит на заднее правое колесо.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244200&start=25
почитай хотя бы первые 2 страницы.
особенно эту картинку:
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0911/5f/b45cdfaee701.jpg.html

ПЕТРОВИЧЪ
08.03.2012, 22:10
всё таки думаю что ты не прав. у многих с завода стрелка смотрит на заднее правое колесо.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244200&start=25
почитай хотя бы первые 2 страницы.
особенно эту картинку:
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0911/5f/b45cdfaee701.jpg.html

Возможно. Но я меняю фильтр каждые 10тыс км вместе с расходниками и ставлю именно так , как написано мною выше.

Memphis73
08.03.2012, 22:35
Возможно. Но я меняю фильтр каждые 10тыс км вместе с расходниками и ставлю именно так , как написано мною выше.

вот отзывы людей которые ездили на неправильно установленном фильтре какое либо время, и потом поставили его правильно)

Alexandr972
Буквально только что глянул у себя положение фильтра: он был направлен стрелкой к правому заднему колесу wwow Тоесть против направления движения топлива. Быстренько купил новый и поменял (внеплановая замена вышла). Думал сейчас уж точно машина попрет как надо. Тест драйв не выявил никаких изменений вообще.

Alexandr972
Как писал выше фильтр был установлен неправильно, перевернул (поставил новый) проехал 300 км по трассе. Эффект есть в режиме на 4 педаль в пол ускорение чуть активнее (отзывчевее машина), скорость в 120 держит увереннее (не нужно как бы добавлять -отпускать газ, а просто содно положение педали). По этому маршруту ездил далеко не первый раз поэтому это не самонастрой и такое прочее. Устанавливать фильтр таки нужно правильно!

cezar
вот проехался я своих 270 км после перестановки фильтра стрелкой на правое колесо. из них под 250 км по трассе, остальное по очень плохой дороге. не знаю, может это самовнушение, но вроде как машинка поехала быстрее. на пятой стал более резвый (если можно так говорить о пятой передаче) разгон. под горку, где я раньше втыкал четвертую, уверено шол на пятой 110 км и даже чуть ускорялся. раньше такого небыло. на прямой более уверенно набирает скорость на той же пятой. со 110 до 140 без проблем. на 1-4 передаче особой разницы не заметил. можеть чуть лутше, но жопомер это не очень чувствует. поезжу по городу, может тогда почувствую отличия.
ну вроде и все.

раздумывающий
10.03.2012, 03:05
ЕМНИП, на системах с обраткой стрелка влево, без обратки - вправо.

genmot
14.03.2012, 16:45
У моей машины двигатель 1,6 литра, я первый владелец, недавно менял топливный фильтр, стрелка на старом фильтре была в сторону левого колеса, я так же и поставил новый. А теперь вот думаю, правильно ли... :13:

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2012, 16:59
Вообщем по установке топливного фильтра.
Оказалось,что я тоже был не прав, каюсь.
Суть в том, что на движках 1.6 с обраткой фильтр стрелкой ставится к правому, заднему колесу.
На движках без обратки и 1.5 фильтр ставиться стрелкой к левому колесу.
Хотя в какую сторону не ставь разницы нет. Я ездил стрелкой в лево двиг 1.6 с обраткой. Вчера заменил на Бош и поставил стрелкой к правому колесу. Сегодня проехал 142км , чесно разницу не прочуствовал,ни прибавки в скорости ни экономии бензина. Короче всё тоже самое, теже яйца только в профиль.

genmot
14.03.2012, 17:14
То есть получается, что мне на заводе поставили не в ту сторону фильтр? :17: (у меня движка 1,6, фильтр стоял стрелкой к левому колесу).

Колыч
14.03.2012, 17:28
Стрелкой нужно по направлению движения топлива от бака к двиглу. Какой смысл наоборот втыкать:13:.

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2012, 17:42
То есть получается, что мне на заводе поставили не в ту сторону фильтр? :17: (у меня движка 1,6, фильтр стоял стрелкой к левому колесу).

Да, они тамне замарачиваются. Воткнули и поехали. А так забей, я 3и года ездил на оборот, с фильтром "раком". Вчера поставил правильно, разницы НОЛЬ! Фигня все это. Там в нутри картон и 2е сеточки, одна прямая на выходе, вторая на входе типа наперстка, которая собирае типа грязь.
У меня все время так стоял:
http://www.auto99.ru/upload/images/foto/pit11.gif

greimi
14.03.2012, 18:42
Да, они тамне замарачиваются. Воткнули и поехали. А так забей, я 3и года ездил на оборот, с фильтром "раком". Вчера поставил правильно, разницы НОЛЬ! Фигня все это. Там в нутри картон и 2е сеточки, одна прямая на выходе, вторая на входе типа наперстка, которая собирае типа грязь.


разница толька в том, что фильтр сразу собирает и крупный и мелкий мусор ( по идеи) а должен сначала крупный, потом мелкий. но у нас дрова в баке не плавают, да и фильтр меняется вмести с маслом (при этом он если и забит, то % на 50-60) так что пофигу

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2012, 21:21
разница толька в том, что фильтр сразу собирает и крупный и мелкий мусор ( по идеи) а должен сначала крупный, потом мелкий. но у нас дрова в баке не плавают, да и фильтр меняется вмести с маслом (при этом он если и забит, то % на 50-60) так что пофигу

Во во Серёг, и я про тоже. Ставь как хошь и катайся разницы нет.

Mayer
22.03.2012, 19:23
Ребят,сегодня заглянул под машину(двигатель работал),так вот поменял уже 2 топливных фильтра за короткий срок,первый потек,как только не затягивал-бесполезно,поменял-поездил с неделю-потек снова новый фильтр(течь на обоих с одной стороны(та часть фильтра и топливная трубка,которая идет на движок).протянул.сегодня залез-снова эта часть влажная.мля,х.з что делать.Не первый года женат-все как надо делаю :),а течет зараза.оба медных колечка присутсвуют с обеих сторон.единственный вариант-резьба топливной трубки пошла на перекос.Вобщем одна часть сухая-вся запылена,другая влажная.Вот похоже-отсюда-то и идет запах бензина.топливаня трубка,которая на движек илет от фильтра она насколько длинная,если заменить ее?имеется ли отдельно трубка в продаже такая или только комплект?

greimi
22.03.2012, 19:35
Ребят,сегодня заглянул под машину(двигатель работал),так вот поменял уже 2 топливных фильтра за короткий срок,первый потек,как только не затягивал-бесполезно,поменял-поездил с неделю-потек снова новый фильтр(течь на обоих с одной стороны(та часть фильтра и топливная трубка,которая идет на движок).протянул.сегодня залез-снова эта часть влажная.мля,х.з что делать.Не первый года женат-все как надо делаю :),а течет зараза.оба медных колечка присутсвуют с обеих сторон.единственный вариант-резьба топливной трубки пошла на перекос.Вобщем одна часть сухая-вся запылена,другая влажная.Вот похоже-отсюда-то и идет запах бензина.топливаня трубка,которая на движек илет от фильтра она насколько длинная,если заменить ее?имеется ли отдельно трубка в продаже такая или только комплект?

трубки отдельно продаются. а резиновые колечки вместо латуни ставить непробывал?

genmot
22.03.2012, 19:44
ЕМНИП, на системах с обраткой стрелка влево, без обратки - вправо.

Хотелось бы уточнить, что значит "с обраткой" или "без обратки"? Если с обраткой, значит РДТ установлен на рампе, а если без обратки, то в электробензонасосе, я правильно понимаю?

Mayer
22.03.2012, 19:45
трубки отдельно продаются. а резиновые колечки вместо латуни ставить непробывал?

а у меня по-моему и резиновые и медные стоят вместе

ПЕТРОВИЧЪ
22.03.2012, 20:05
Короче, движок 1.6 стрелкой к правому колсу, движок 1.5 стрелкой к левому колесу.

lexei
22.03.2012, 20:13
Короче, движок 1.6 стрелкой к правому колсу, движок 1.5 стрелкой к левому колесу.
ПЕТРОВИЧЪ всё не успокоиться со стрелками:15::15:. На 1,6 точно направо? а то у всех поразному:11:

ПЕТРОВИЧЪ
22.03.2012, 20:19
ПЕТРОВИЧЪ всё не успокоиться со стрелками:15::15:. На 1,6 точно направо? а то у всех поразному:11:

Лех, ну народ не догоняет. На 1.6 на право, на 1.5 на лево.
Думаю все поняли? Или еще нарисовать? :13:

lexei
22.03.2012, 20:37
Лех, ну народ не догоняет. На 1.6 на право, на 1.5 на лево.
Думаю все поняли? Или еще нарисовать? :13:
Ты же рисовал, куда понятнее то!!! В понедельник ездил защиту ставить, у меня точно направо 1,6.

ПЕТРОВИЧЪ
22.03.2012, 21:19
Ты же рисовал, куда понятнее то!!! В понедельник ездил защиту ставить, у меня точно направо 1,6.

Ну это правильно.

Mayer
22.03.2012, 21:58
Братцы,такой вопрос по мелочевке:те кто сам фильтр меняет ставите резиновые колечки на концы трубок,латуниевые шайбы(без колечек) или шайбы с колечками вместе?

раздумывающий
22.03.2012, 22:08
Хотелось бы уточнить, что значит "с обраткой" или "без обратки"? Если с обраткой, значит РДТ установлен на рампе, а если без обратки, то в электробензонасосе, я правильно понимаю?

Да, именно так.

Более того на система с обраткой обычно используется фильтр старого образца (на гайках с резинками), а на система без обратки обычно используется фильтр нового образца (на клипсах).

genmot
23.03.2012, 05:27
Да, именно так.

Более того на система с обраткой обычно используется фильтр старого образца (на гайках с резинками), а на система без обратки обычно используется фильтр нового образца (на клипсах).

Ну тогда Петровичъ правильно говорит, что на 1,6 стрелка к правому колесу, а на 1,5 - к левому. И еще правда в том, что мне на заводе шакалы-слесари поставили неправильно фильтр, а это значит, что я, когда менял, тоже неправильно поставил, и надо будет опять менять, а фильтр я брал за 350 рублей Bosch, да и ямы у меня нету :dj::dj::dj:

Mayer
23.03.2012, 09:21
заедь одним боком машины на высокий бордюр и поменяй

genmot
23.03.2012, 19:55
заедь одним боком машины на высокий бордюр и поменяй

Учтём-с :27:

Gary
03.04.2012, 09:22
заедь одним боком машины на высокий бордюр и поменяй

Я так и делал. Где-то летом менял. Фотки ранее выложены.

Reeg
11.04.2012, 09:40
Привет всем. не подскажите насчет топливного фильтра, я взял Ween. Кто нибудь пользовался такой фирмой?

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2012, 10:03
Привет всем. не подскажите насчет топливного фильтра, я взял Ween. Кто нибудь пользовался такой фирмой?

Зачем берешь фильтр который сам ни разу не пользовался, а? Бери ВIG, бери FRАM,бери МАNN или Воsн.
А Wееn, это типа Япония , как и свечи которые через месяц начинают барахлить, и провода ВВ церез 5-6 тыс елочная герлянда ,да и колодки масло/масленные...
Ну раз взял поставь, тыс через 5 заменишь на другой. Хотя бы SCТ, он 10ку отходит хотя бы.

Dude
11.04.2012, 11:07
не вижу в опросе фильтра тонкой очистки "Салют"? Все фильтра ставлю этой фирмы.

Reeg
11.04.2012, 13:59
что то не получается поменять. снял фильтр старый (на защелках), новый ставлю, а с него течет, может что то не правильно подсоединяю. и сами защелки на фильтре они нужны или нет, когда снял заводской фильтр на нем не было защелки (пластмассовые). и там же прокладки (шайбочки) были, когда снимал старый фильтр. Их сколько должно быть с каждой стороны фильтра?

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2012, 14:29
что то не получается поменять. снял фильтр старый (на защелках), новый ставлю, а с него течет, может что то не правильно подсоединяю. и сами защелки на фильтре они нужны или нет, когда снял заводской фильтр на нем не было защелки (пластмассовые). и там же прокладки (шайбочки) были, когда снимал старый фильтр. Их сколько должно быть с каждой стороны фильтра?

Не нужны пласмаски . Без них ставится. Колечки медные нужны если фильтр на штуцерах.

Reeg
11.04.2012, 14:58
фильтр на защелках. я просто по неопытности разобрал все крепление. снял даже железки, которые фиксируют. и не заметил что одна деталька пластмассовая выпала. а без неё у меня тек бензин. теперь все сделал как положено. бензин не течет.

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2012, 15:36
не вижу в опросе фильтра тонкой очистки "Салют"? Все фильтра ставлю этой фирмы.

А чего его ставить в опрос?
В принципе , что Салют, СКТ ну и в добавок Ливинский одни из дешовых фильтров поступающих в продажу.....

kirifan545
11.04.2012, 21:45
хм :13: То ли я дурак, то ли лыжи не едут...но когда менял фильтр, то очень внимательно посмотрел на направление стрелки...так вот: двиг 1.6, Е-газ, без обратки...СТРЕЛКА ВЛЕВО! фильтр как поставили на заводе, так его и не трогали! :dj:
Пробежался по трубкам...да, действительно, всё ПРАВИЛЬНО стояло: в направлении по стрелке по шлангу ушел на рампу )
Получается, что собирают машины по-разному ))

Колыч
17.04.2012, 20:55
Сообщения от drup с ответами перекинул в тему по б/насосу:/forum/showthread.php?t=222&page=66

kirifan545
17.04.2012, 21:03
блииин! не так давно писал, что топливный фильтр с завода ни разу не трогали...а щас вспомнил, что моя тачка попала под отзыв Автоваза где-то в мае-июне месяце, связанной с возможным браком топливопровода...вот тогда мне полностью меняли магистраль от бака до рампы...
Но тем не менее, направление топлива в фильтре идет в сторону левого колеса: т.е. вход из бака в фильтр со стороны правого колеса, а выход из фильтра в направлении рампы со стороны левого колеса.:eb:

br21
23.04.2012, 07:53
Я советую тока бош это действительно та компания каторой надо вам доверять. Тем более что она почти ва всех электро элиментах немецких машин. Из этого вывод что стоит брать тока бош.

Мощный вывод!
Раз продукция этой компании в электрике немецких машин, то топливный фильтр на зубилу надо брать бошевский.

Сэр! Вы бы читали то что пишете.

kirifan545
23.04.2012, 19:08
Я советую тока бош это действительно та компания каторой надо вам доверять. Тем более что она почти ва всех электро элиментах немецких машин. Из этого вывод что стоит брать тока бош.

Щётки стеклоочистителя, электронику Бош я бы взял...а вот фильтры, ремни и лампочки не стал бы :ed:

раздумывающий
24.04.2012, 00:32
Фирма Бош - это большой концерн, занимающийся в первую очередь электроникой, включая точные системы управления. Все остальное - это просто сопутствующая OEM-продукция других фирм, промаркированная как Бош, просто потому что крупным концернам мирового уровня следует иметь в своей номенклатуре помимо соственно основной продукции еще и широкий спектр аксессуаров типа фильтров, ремешков или щеток стеклоочистителя. Это (лицензионное производство тод логотипом концерна с его контролем качества) - очень широко распространенное явления. Например, продукция Finwhale - практически вся производится по OEM-контрактам. Из масел - те же Elf, Total.

Тверской
30.04.2012, 20:42
мне один раз продали топливный фильтр для шеви(толстые концы) вот и слушай продавцов:angry:

тоже такое было, купил тф для шнивы, они взаимозаменяемы с самарами, а не влез в штуцеры.

kirifan545
30.04.2012, 20:50
тоже такое было, купил тф для шнивы, они взаимозаменяемы с самарами, а не влез в штуцеры.

а у меня вот на защёлках и прекрасно влезают :27: у фильтра номер начинается на 2123-... дальше не помню :11: Короче фильтр SCT ST 342 )

ПЕТРОВИЧЪ
30.04.2012, 21:00
а у меня вот на защёлках и прекрасно влезают :27: у фильтра номер начинается на 2123-... дальше не помню :11: Короче фильтр SCT ST 342 )

А смысл ставить от Шнивы? Только то, что он размером больше? А картона то все равно одинаково слоев , что и для 13-14.

kirifan545
30.04.2012, 21:06
Да фиг знает...у меня с завода фильтр BIG стоял от Шнивы...ну я решил не изобретать лесапет и купил такой же фильтр, только SCT )

ПЕТРОВИЧЪ
30.04.2012, 21:08
Да фиг знает...у меня с завода фильтр BIG стоял от Шнивы...ну я решил не изобретать лесапет и купил такой же фильтр, только SCT )

Можно попробовать впихнуть, у меня тоже на защелках. Поживем - увидим.:1:

le79
26.05.2012, 22:47
я ставлю - фильтр как фильтр. Долго не надо его катать. Проверенно на себе, если долго не менять - топливо начинает хуже поступать, машина не тянет, приходится газовать больше, ну и расход вылазит, что явно дороже, чем замена копеечного фильтра.

Да SCT надо менять чаще, чем MANN, по своему опыту сужу..:eq:

ПЕТРОВИЧЪ
26.05.2012, 23:13
Да SCT надо менять чаще, чем MANN, по своему опыту сужу..:eq:

Согласен на все 100, SKТ надо менять как расходники через 10 тыс.км. Хотя в мурзилке написано через 30 тыс.

Lefler
03.06.2012, 22:58
Блин а я сегодня : салют -фильтр Фтот - 308 купил ( вроде выглядит цевильно ) вот теперь сомневаюсь ..может подделка ((( а чтобы его поменять надо ли после сброса давления с системы и после отссоединения шлангов от него сливать бензин чтобы поставить новый????? ведь как я думаю пойдет бензин из отссоед шлангов ????

kirifan545
03.06.2012, 23:04
Блин а я сегодня : салют -фильтр Фтот - 308 купил ( вроде выглядит цевильно ) вот теперь сомневаюсь ..может подделка ((( а чтобы его поменять надо ли после сброса давления с системы и после отссоединения шлангов от него сливать бензин чтобы поставить новый????? ведь как я думаю пойдет бензин из отссоед шлангов ????

если давление сбросишь, то максимум несколько капель из трубок прольёшь...а вот из самого фильтра может неплохо нахлестать.

Lefler
03.06.2012, 23:13
если давление сбросишь, то максимум несколько капель из трубок прольёшь...а вот из самого фильтра может неплохо нахлестать.

нуу из фильтра это не много - главное бак сливать не надо

kirifan545
03.06.2012, 23:17
нуу из фильтра это не много - главное бак сливать не надо

Ну вот я свой снимал и где-то с фильтра грамм 200-300 накапало ) Всё в бутылочку - в хозяйстве пригодится :15:

zac91
19.06.2012, 18:40
купил сегодня на оптовом SCT ST 330 коробка голубая, а вот сам фильтр черный, хотя в интернете нашел только синие, подделка?

ПЕТРОВИЧЪ
19.06.2012, 21:32
купил сегодня на оптовом SCT ST 330 коробка голубая, а вот сам фильтр черный, хотя в интернете нашел только синие, подделка?

Вообще то фильтры SCT синего цвета, это типа ихняя марка что ли. Черных не видал. Зайди в любой магазин и сравни со своим......тем более на оптовом, чем Х..... не шутит:bn:

Apteka
19.06.2012, 21:33
подскажите купил топливный фильтр FRAM а на нем насечки с каждой стороны OUT,IN как правильнго его установить движок 1.6

ПЕТРОВИЧЪ
19.06.2012, 22:04
подскажите купил топливный фильтр FRAM а на нем насечки с каждой стороны OUT,IN как правильнго его установить движок 1.6

К правому колесу стрелкой на фильтре по ходу машины. Понял?:1:

Apteka
19.06.2012, 22:43
К правому колесу стрелкой на фильтре по ходу машины. Понял?:1:

вроде да!

Apteka
20.06.2012, 21:59
К правому колесу стрелкой на фильтре по ходу машины. Понял?:1:

ПЕТРОВИЧЪ на этом фильтре нету стрелок:11: на одном конце вибито OUT,на другом IN каким из них к правому колесу?

zvezda
20.06.2012, 22:04
стрелка от ин к аут так понятнее?

ПЕТРОВИЧЪ
20.06.2012, 22:37
ПЕТРОВИЧЪ на этом фильтре нету стрелок:11: на одном конце вибито OUT,на другом IN каким из них к правому колесу?

ОUT к правому заднему колесу по ходу машины.

Apteka
20.06.2012, 22:38
стрелка от ин к аут так понятнее?

конечно!просто были сомнения вот и спросил

zac91
21.06.2012, 00:46
нашел информацию почему фильтр SCT черного цвета, а не синего, как обычно:
Ассортимент фильтров для автомобилей иностранного производства будет изготавливаться в черном цвете. Цвет фильтров для "отечественных" (российских) автомобилей (SM101, SM102, SM180, ST330, ST342) останется прежним – синим.
Индивидуальная коробка останется без изменения для всех фильтров.
Поступление продукции нового образца будет происходить постепенно, т.к. на центральных складах в Германии имеется значительный запас продукции изготовленной ранее.
дата от : 22-03-2011

ПЕТРОВИЧЪ
21.06.2012, 00:52
нашел информацию почему фильтр SCT черного цвета, а не синего, как обычно:

Короче краска синяя кончилась. Вот и пошла в ход черная.:1:

Apteka
21.06.2012, 20:58
ОUT к правому заднему колесу по ходу машины.

спасибо,просто изначально смутили эти надписи OUT IN

раздумывающий
21.06.2012, 22:39
ПЕТРОВИЧЪ на этом фильтре нету стрелок:11: на одном конце вибито OUT,на другом IN каким из них к правому колесу?

Сто стрелкой соотносится так:
IN.......OUT
-------->

#87
26.07.2012, 08:12
Вчера купил и поменял фильтр SCT - цвет черный

Simonius
26.07.2012, 09:42
Никогда больше не поставлю топливный SCT, зимой потек по завальцовке, хоть и не сильно но неприятно и пришлось менять срочно.

katastrofa177
07.08.2012, 17:27
BOSCH всегда беру

Simonius
10.08.2012, 00:19
Были затыки когда, играешь сцеплением и сдаешь задом на парковку например. Машина при небольшом нажатии педали газа тухла, обороты падали до 600 кратковременно и потом резко подымались. Поменял сетку бензонасоса и фильтр тонкой очистки топлива. Двигатель заработал ощутимо лучше на низах. Теперь обороты не падают и не подымаются резко при движениях на парковках, где нужно погазовывать и играть сцеплением. Улучшилась приемистость и быстрее набирает обороты на трассе.

le79
10.08.2012, 22:36
Никогда больше не поставлю топливный SCT, зимой потек по завальцовке, хоть и не сильно но неприятно и пришлось менять срочно.

SCT тотже MANNOL последние пару лет совсем не айс...:2:

iks-mx
12.08.2012, 03:03
Через какой промежуток пробега стоит менять топливный фильтр и сеточку в бензобаке?

lexei
12.08.2012, 03:47
Через какой промежуток пробега стоит менять топливный фильтр и сеточку в бензобаке?
10-20тыс в зависимости от качества горючки