PDA

Просмотр полной версии : Передняя подвеска.Ремонт.Вопросы.От� �еты.


Страницы : 1 [2] 3

ПЕТРОВИЧЪ
04.11.2012, 14:41
Получается, что на 10-й стаб можно натянуть 8е стойки стабилизатора?

Можно, при желании. Обильно смазать маслом инатянуть. Но в том случае, если втулки резиновые, а не полиуретан.
Имею ввиду сс20.

MaDMaxRostov
04.11.2012, 15:08
А на сколько тыс вообще хватает стоек стаба стоковых и ромашек?

ПЕТРОВИЧЪ
04.11.2012, 15:22
А на сколько тыс вообще хватает стоек стаба стоковых и ромашек?

Ну это зависит от самой продукции и как и где будешь ездить.:21:

MaDMaxRostov
04.11.2012, 16:12
Ну это зависит от самой продукции и как и где будешь ездить.:21:


Ну я имел ввиду при нормальной езде город\трасса без поездок по полям и бездорожью.

ПЕТРОВИЧЪ
04.11.2012, 16:29
Ну я имел ввиду при нормальной езде город\трасса без поездок по полям и бездорожью.

Ну яйца походят долго, ромашки, я заменил после 5тыс км, начали отслаиваться. У товарища ромашки на 50тыс заменил,яйца на 70 тыс.
Нельзя предугадать, все завмисит от качества продукции.

MaDMaxRostov
04.11.2012, 16:40
Ну яйца походят долго, ромашки, я заменил после 5тыс км, начали отслаиваться. У товарища ромашки на 50тыс заменил,яйца на 70 тыс.
Нельзя предугадать, все завмисит от качества продукции.


Я уже на балаковских откатал 10 тыс, зиму покатаюсь и весной буду смотреть на их состосяние, вообще мастер когда менял , сказал если не убивать, то тыс 50 должны пройти.

ПЕТРОВИЧЪ
04.11.2012, 16:55
Я уже на балаковских откатал 10 тыс, зиму покатаюсь и весной буду смотреть на их состосяние, вообще мастер когда менял , сказал если не убивать, то тыс 50 должны пройти.

Ну по весне проверишь состояние и там уже определишься.

MaDMaxRostov
04.11.2012, 18:08
Ну по весне проверишь состояние и там уже определишься.


Кстати Петровичь, на шаровых Белмаг тоже 10 тыс проехал, кроме потрескавшихся пыльников пока притензий нету, я места где потрескались пыльники моментом промазал еще по весне и дальше гоняю, надеюсь тыс 25 хотя бы на них проехать.

ПЕТРОВИЧЪ
04.11.2012, 18:18
Кстати Петровичь, на шаровых Белмаг тоже 10 тыс проехал, кроме потрескавшихся пыльников пока притензий нету, я места где потрескались пыльники моментом промазал еще по весне и дальше гоняю, надеюсь тыс 25 хотя бы на них проехать.

Проездиешь. У меня тоже типа паутинки на пыльниках.:13:

Baranetskiy
04.11.2012, 18:25
Была ли у кого такая беда: наружный пыльник шруза после замены съёжился внутрь, как будто там отрицательное давление)...

Если просто хамут разслабить, он возъмёт воздух и станет на себя похож?

MaDMaxRostov
04.11.2012, 18:25
Проездиешь. У меня тоже типа паутинки на пыльниках.:13:

Так у меня пыльники потрескались через мес 2 после установки, что не говори и пыльники у Белмага хреновыеЮ, или именно вот эти коричневые серии "Фаворит" плохие.

ПЕТРОВИЧЪ
04.11.2012, 18:28
Так у меня пыльники потрескались через мес 2 после установки, что не говори и пыльники у Белмага хреновыеЮ, или именно вот эти коричневые серии "Фаворит" плохие.

У товарища стоит Фаворит, уже 27 тыс прошел, не жалуется.
У меня Конвеерные стоят, тттьфу , все нормально.:11:

TiLan
04.11.2012, 20:24
Была ли у кого такая беда: наружный пыльник шруза после замены съёжился внутрь, как будто там отрицательное давление)...

Если просто хамут разслабить, он возъмёт воздух и станет на себя похож?

Такая же картина.

Baranetskiy
04.11.2012, 22:54
Такая же картина.


Как лечить будешь?

TiLan
05.11.2012, 00:24
Возвращался к "мастеру" с претензией. Сказал, что не критично. Ездить можно. Но сомневаюсь что-то))

Baranetskiy
05.11.2012, 07:24
Возвращался к "мастеру" с претензией. Сказал, что не критично. Ездить можно. Но сомневаюсь что-то))

у этих мастеров всё не критично, не должен пыльник так работать скукожовшись)...по идее он должен меньше проходить

Baranetskiy
05.11.2012, 21:04
При 95-100 км/ч на зимней шипованной резине по мокрому асфальту машину начинает бросать, развал может быть причиной? или на зимней резине это нормально?

greimi
05.11.2012, 21:20
При 95-100 км/ч на зимней шипованной резине по мокрому асфальту машину начинает бросать, развал может быть причиной? или на зимней резине это нормально?

100 на зимней резине? да ещё и по асфальту. скоро это пройдёт, шипы вылетят и будет ровнее идти. а вообще, зимняя резина мягче лета, и пока морозы не грянули, она как каучуг гнётся

ПЕТРОВИЧЪ
05.11.2012, 21:20
При 95-100 км/ч на зимней шипованной резине по мокрому асфальту машину начинает бросать, развал может быть причиной? или на зимней резине это нормально?

Да не помню я такого, что бы на шипах и по мокрому асфальту машину бросало даже при 120-130км/ч машина шла четко.
Сьездий на развал/схождения.
И еще, ты когда менял летнюю на зимнию, колеса так же постпвил, как и прощлой зимой? Перед на перед, зад на зад и правые на право, левые на лево?

Леша
05.11.2012, 21:24
При 95-100 км/ч на зимней шипованной резине по мокрому асфальту машину начинает бросать, развал может быть причиной? или на зимней резине это нормально?

не должно кидать. Для начала, направление рисунка правильное? Балансировка? Нормально прикрутил болты? Давление в норме? Нужно с простых вещей начинать поиск. Если на летней не кидало, то и на зимней не должно. Сегодня по мокрому и неровному асфальту 120-130 км/ч и не кидало

Baranetskiy
05.11.2012, 21:38
Направление протектора по стрелкам правильное, блансировку делал, сам видел как стенд нули выдавал после креплений грузов, затяжку проверял, а вот давление не смотрел, за три дня до этого качал везде 2 кг, может что подспустило:)

Купил машину пол года назад, резину не ест, но на развале не был ниразу... надо съездить 500р. за развал не дорого безопасноть ведь)

150x2
24.02.2013, 01:40
Ребяты вот покумекайте почему такое может быть-ставлю руль прямо, трогаюсь, его выворачивает вправо, не очень сильно но градусов на 30-45 наверно. Такое бывает не всегда, но в 80% наверно случаев. Ну само собой на ровной дороге, резина не пожрата. Машину чуть ведет вправо. Развал делал 2 раза. Колеса местами( правда из за направленности зимней резины только передние с задними) местами менял.

виктор1
18.03.2013, 09:48
скажите пожалуйста,что может быть за поломка в ваз 2114,я сегодня ее завел,работала хорошо,но когда собирался ехать я включил свет и автомобиль заглох,при этом все элктричество пропало,ни один электро прибор вмашине не работает и не заводиться так как даже на замок зажигания нет электричества,скажите вчем дело?

Андрей 45
18.03.2013, 10:17
скажите пожалуйста,что может быть за поломка в ваз 2114,я сегодня ее завел,работала хорошо,но когда собирался ехать я включил свет и автомобиль заглох,при этом все элктричество пропало,ни один электро прибор вмашине не работает и не заводиться так как даже на замок зажигания нет электричества,скажите вчем дело?

может группа контактов?,ну и для начала массу проверь!мне кажется не в эту тему вопрос конечно?

(Виктор)
18.03.2013, 12:36
скажите пожалуйста,что может быть за поломка в ваз 2114,я сегодня ее завел,работала хорошо,но когда собирался ехать я включил свет и автомобиль заглох,при этом все элктричество пропало,ни один электро прибор вмашине не работает и не заводиться так как даже на замок зажигания нет электричества,скажите вчем дело?

А вот это для кого? /forum/forumdisplay.php?f=24

Alegast891
03.04.2013, 00:07
Привет всем, вот решил занятся передней подвеской, стучат опоры. купил их, еще купил стойки (синие стандарт) хочу сразу если ехать в СТО, то пусть все меняют, что нужно, а потом сход - развал один раз сделал и все.
Вопрос, что еще может потребоваться заменить в ближайшее время, в передней подвеске (рулевые наконечники новые, рулевая рейка не болтается,). хочу сразу закупить и отдать в сервис на сборку

zvezda
03.04.2013, 00:25
Сайлен блоки ,шаровые . Собственно все если наконечники новые.

Gary
03.04.2013, 00:25
Привет всем, вот решил занятся передней подвеской, стучат опоры. купил их, еще купил стойки (синие стандарт) хочу сразу если ехать в СТО, то пусть все меняют, что нужно, а потом сход - развал один раз сделал и все.
Вопрос, что еще может потребоваться заменить в ближайшее время, в передней подвеске (рулевые наконечники новые, рулевая рейка не болтается,). хочу сразу закупить и отдать в сервис на сборку

Шаровые, кронштейны растяжек(крабы), резинки стабилизатора, сайлентблоки.

Gary
03.04.2013, 00:27
zvezda :11:

Алло
03.04.2013, 13:55
Ребята, скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для передней подвески после переезда на скорости 40-50 км/ч одноколейного железнодорожного полотна, высота рельс которого над уровнем асфальта 5-6 см? Просто когда проезжал после этого машину немного перетрясло от такой резкой нагрузки.

ПЕТРОВИЧЪ
03.04.2013, 15:03
Ребята, скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для передней подвески после переезда на скорости 40-50 км/ч одноколейного железнодорожного полотна, высота рельс которого над уровнем асфальта 5-6 см? Просто когда проезжал после этого машину немного перетрясло от такой резкой нагрузки.

Щас ни где ни чего не гремит, не стучит?

Dee
04.04.2013, 11:48
Всем привет!
Проблема такая- поставил стойки и пружины каяба.Опорники передние асоми.
В итоге получил- попа чуток присела (не страшно совсем), а морда задралась.
Задавал вопрос на СТО- посоветовали 2 варианта- либо пильнуть пружины (не хочу), либо поставить 10-е чашки; тогда, говорит, модра пониже сядет и все будет ок. Это якобы из-за того, что опорник под 10 (хотя брал спецом для ваз 2113-15). Вопрос- 10 чашки помогут и встанут ли нормально? Я так понимаю еще и сход-развал надо будет делать?

раздумывающий
04.04.2013, 11:51
Ребята, скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для передней подвески после переезда на скорости 40-50 км/ч одноколейного железнодорожного полотна, высота рельс которого над уровнем асфальта 5-6 см? Просто когда проезжал после этого машину немного перетрясло от такой резкой нагрузки.

Если состояние нормальное и подвеска еще более-менее свежая, то ничего не будет. Несколько раз она такое вытерпит.

RMX
04.04.2013, 12:35
Всем привет!
Проблема такая- поставил стойки и пружины каяба.Опорники передние асоми.
В итоге получил- попа чуток присела (не страшно совсем), а морда задралась.
Задавал вопрос на СТО- посоветовали 2 варианта- либо пильнуть пружины (не хочу), либо поставить 10-е чашки; тогда, говорит, модра пониже сядет и все будет ок. Это якобы из-за того, что опорник под 10 (хотя брал спецом для ваз 2113-15). Вопрос- 10 чашки помогут и встанут ли нормально? Я так понимаю еще и сход-развал надо будет делать?
На счет встанут или нет не знаю точно, но вроде с 08-ми асоми должны встать. Кто-то даже ставил вроде. И морда с ними должна опуститься.

ПЕТРОВИЧЪ
04.04.2013, 13:18
Всем привет!
Проблема такая- поставил стойки и пружины каяба.Опорники передние асоми.
В итоге получил- попа чуток присела (не страшно совсем), а морда задралась.
Задавал вопрос на СТО- посоветовали 2 варианта- либо пильнуть пружины (не хочу), либо поставить 10-е чашки; тогда, говорит, модра пониже сядет и все будет ок. Это якобы из-за того, что опорник под 10 (хотя брал спецом для ваз 2113-15). Вопрос- 10 чашки помогут и встанут ли нормально? Я так понимаю еще и сход-развал надо будет делать?

10е встанут элементарно. У меня стоят, вопросов не возникает, да и не только у меня, у многих на форуме.. Опорные Асоми. Меняй, делай сход развал и катайся.

Dee
04.04.2013, 15:21
На счет встанут или нет не знаю точно, но вроде с 08-ми асоми должны встать. Кто-то даже ставил вроде. И морда с ними должна опуститься.

Ну а вот у меня чота поднялась. Лотерея блин

10е встанут элементарно. У меня стоят, вопросов не возникает, да и не только у меня, у многих на форуме.. Опорные Асоми. Меняй, делай сход развал и катайся.

Понял. Спасибо! На неделе заеду махну

RMX
04.04.2013, 15:44
Ну а вот у меня чота поднялась. Лотерея блин

Я имел ввиду с 10-ми тарелками )) а не с опорами асоми. По идее от простой замены опор морда не должна сильно подыматься. Если только старые были сильно выдавлены уже.

А вот пружины от каябы пожеще имхо чем сток 08-е. Ты какие ставил?
У меня RA1901 стоят спереди. Морда выше чем у других четырок.

Алло
04.04.2013, 17:39
Щас ни где ни чего не гремит, не стучит?

Нет не гремит и не стучит. Заехал в сервис, посмотрели переднюю подвеску. Сказали съездить в шиномонтажку на балансировку. Поехал туда, а там выяснилось, что передняя штамповка приобрела форму восьмёрки и пришлось её поставить назад, а задние вперёд. Реально стало луше. Отсюда вывод: если надо сберечь подвеску лучше ставить сыромятину-штамповку, ибо в подобных случаях, как у меня, эти диски всю силу удара принимают на себя. А если бы стояли кованные, то прощай подвеска.

Эд.
13.04.2013, 22:40
Пролистал все темы,если что,пусть модераторы подправят!

Машина новая,проблема такая: при резком разгоне и торможении машину давно сильно сносит в сторону всё указывает на люфт разстяжке в резиновом блоке или на крабе или нижнем рычаге
В своё время намучился на 2108 с этими крабами меняя разными изготовителями, после замены на "стальные крабы" проблема вообще забылась.
Разве у других,такой проблемы нет?,все на "стоке" ездят?

раздумывающий
14.04.2013, 02:25
А в чем вопрос-то, я не понял?

Я езжу на стоке. При резком разгоне машину как и у всех ведет вправо. Это обусловлено конструкцией приводов, на стоке это не исправить. При торможении никуда не ведет, машина тормозит ровно. Если у тебя при торможении ведет, смотри на состояние цилиндров, суппортов, "колдуна". У меня такое было на старой машине из-за переднего левого цилиндра - хватало его где-то на год, потом закисал и машину при резком торможении пыталось развернуть.

Эд.
14.04.2013, 04:20
странно,на "железных крабах" на 2108 проблем не было,а тут оказывается коструктивная болезнь,которую не исправить!,а супорта я позже посмотрю!
(смотрели в двоём,один колесо мотылял,другой резинку смотрел,-растяжка в крабе около 2-х мм гуляет,думаю при "нагрузке" эти 2мм увеличиваются в трое)

lexei
15.04.2013, 00:57
Купил седня в магазине крабы Форвард:1:, отличный внешний вид, качественно покрашены ,сайлентблок ровно завпрессован. Домой приехал повертел покрутил их в руках и увидел на одном с внутренней стороны трещины:dj:, поехал поменял на обычные сток крабы:21:.

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2013, 01:11
Купил седня в магазине крабы Форвард:1:, отличный внешний вид, качественно покрашены ,сайлентблок ровно завпрессован. Домой приехал повертел покрутил их в руках и увидел на одном с внутренней стороны трещины:dj:, поехал поменял на обычные сток крабы:21:.

Лех, сток крабы нормальные сами по себе. Да и ходят долго. :21:

Эд.
15.04.2013, 01:19
Купил седня в магазине крабы Форвард:1:, отличный внешний вид, качественно покрашены ,сайлентблок ровно завпрессован. Домой приехал повертел покрутил их в руках и увидел на одном с внутренней стороны трещины:dj:, поехал поменял на обычные сток крабы:21:.

Инет ничего выдаёт по повуду этого изготовителя!
Мы-же будим искать проверенный,оригинальный "ТЕХНОМАСТЕР"!,съёмный саленблок, обычные "ромашки" от рем.комплекта нижних рычагов!

lexei
15.04.2013, 01:25
Лех, сток крабы нормальные сами по себе. Да и ходят долго. :21:
Это да сток и есть сток, а то надоели эти тюнинг производители:21:

Эд.
15.04.2013, 01:36
Это да сток и есть сток, а то надоели эти тюнинг производители:21: Мда..... про ТЕХНОМАСТЕР Вы наверно не слыхали?,именно на распорку этого изготовителя с верхней подушкой 16-кл движок вешают на конвеере!Все подделки пошли под ТЕХНОМАСТЕР,распорки,усили тели кузова,моторного щита,стальные крабы,поперечины,задний стабилизатор и т.д.

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2013, 01:42
Это да сток и есть сток, а то надоели эти тюнинг производители:21:

Сколько по цене вышло за 2а краба? Как я и писал?

lexei
15.04.2013, 01:44
Сколько по цене вышло за 2а краба? Как я и писал?
да столько же

lexei
15.04.2013, 20:19
хотел сейчас крабы поменять но не вышло, болты в лёгкую откручиваются но гайки ни в какую, вчера вдшкой залил, не пошли, уксусом тоже не пошли, не откручиваются даже торцовым ключом с метровой трубой, видимо придется срезать их.

V21144
16.04.2013, 00:28
хотел сейчас крабы поменять но не вышло, болты в лёгкую откручиваются но гайки ни в какую, вчера вдшкой залил, не пошли, уксусом тоже не пошли, не откручиваются даже торцовым ключом с метровой трубой, видимо придется срезать их.

А керосином их, и на ночь оставить?

Эд.
16.04.2013, 01:54
хотел сейчас крабы поменять но не вышло, болты в лёгкую откручиваются но гайки ни в какую, вчера вдшкой залил, не пошли, уксусом тоже не пошли, не откручиваются даже торцовым ключом с метровой трубой, видимо придется срезать их.

если эти гайки на растяжке,зафиксируй рожковым ключём,погрей газовой горелкой,если "вручную"-то откручивай "раскачивая"(1мм открути,закрути,2мм открути и т.д.),лучше откручивать "ударным" пневмогаковёртом,но греть надо полюбому,хотя-бы паяльной лампой(по возможности прогревать только гайку)

Lord-Andre
16.04.2013, 12:54
подскажите пожалуйста с опорами сэви эксперт 08 можно будет поставить чашки от 10ки?

Byben
16.04.2013, 13:32
Привет всем, я уже как то писал о своей теме тут, про краб, была причина не хватало 3 болта по середине и один болт был загнут задевало подкрылку, заменил краб хотя тот был в норме, но чтоб было на верника закрутил на все болты то есть на 3, стало получше, меньше стало задевать подкрылку, но всё же при по вороте на лево задевает немного, мб в рулевой тяге проблема или как там её называют(сабля) - это я из ролика увидел)) или ещё какая иная причина, с правой сторой всё отлично

greimi
16.04.2013, 21:05
Привет всем, я уже как то писал о своей теме тут, про краб, была причина не хватало 3 болта по середине и один болт был загнут задевало подкрылку, заменил краб хотя тот был в норме, но чтоб было на верника закрутил на все болты то есть на 3, стало получше, меньше стало задевать подкрылку, но всё же при по вороте на лево задевает немного, мб в рулевой тяге проблема или как там её называют(сабля) - это я из ролика увидел)) или ещё какая иная причина, с правой сторой всё отлично

сабля крепится к рычагу, в месте крепления есть шайбы. сколька шайб со стороны лобового и сколька со стороны морды?

Byben
16.04.2013, 23:14
сабля крепится к рычагу, в месте крепления есть шайбы. сколька шайб со стороны лобового и сколька со стороны морды?

на крабах все шайбы а дальше я не смотрел, надо бы посмотреть)

lexei
17.04.2013, 16:31
поменял вчера крабы, стуки при трогании ушли. Но остался один,когда назад сдаёшь при вывернутых колесах то раздается громкий металлический стук а потом нормально. Что это может быть?

Зы Это не привода,не крабы,не ромашки и не растяжка

Tahir
17.04.2013, 17:01
поменял вчера крабы, стуки при трогании ушли. Но остался один,когда назад сдаёшь при вывернутых колесах то раздается громкий металлический стук а потом нормально. Что это может быть?

Зы Это не привода,не крабы,не ромашки и не растяжка

Аналогичный стук. Причём иногда бывает при медленном повороте на 90 градусов (на первой передаче)... Я думаю либо шаровые либо крабы...

lexei
17.04.2013, 17:10
Аналогичный стук. Причём иногда бывает при медленном повороте на 90 градусов (на первой передаче)... Я думаю либо шаровые либо крабы...
вряд ли шаровая может так громко стучать с металлическим звуком. Я думаю либо пружина просела и при вывернутом руле встает или уходит со своего места со стуком. Либо сварка где то отошла...

Tahir
17.04.2013, 17:19
вряд ли шаровая может так громко стучать с металлическим звуком. Я думаю либо пружина просела и при вывернутом руле встает или уходит со своего места со стуком. Либо сварка где то отошла...

Ну я не знаю... Я крабы не менял, но по симптомам это не крабы. пружина - у меня не может быть, стоят резинки сс-20 на чашках. Я всётаки склоняюсь к шаровому... Кроме него нечему просто больше...

lexei
17.04.2013, 17:22
Ну я не знаю... Я крабы не менял, но по симптомам это не крабы. пружина - у меня не может быть, стоят резинки сс-20 на чашках. Я всётаки склоняюсь к шаровому... Кроме него нечему просто больше...
кто знает мож и шаровая, я менял тыщ 8 назад на белмаг их правда

раздумывающий
17.04.2013, 17:25
На старой машине было такое при вывернутом в левой колесе, когда трогаешься, был характерный металлический щелчок. Причина - лопнул сварной шов, который соединяет две "половинки" отстройки правой стойки подвески. Лопнул на приличной длине (3-4 см). Больше это не проявлялось никак. При это шов в месте, где лопнул, уже несколько просел. Видимо при трогании после отстоя это место смещалось скачкообразно, в результате чего был слышен этот щелчок. Такие дела.

lexei
17.04.2013, 17:27
На старой машине было такое при вывернутом в левой колесе, когда трогаешься, был характерный металлический щелчок. Причина - лопнул сварной шов, который соединяет две "половинки" отстройки правой стойки подвески. Лопнул на приличной длине (3-4 см). Больше это не проявлялось никак. При это шов в месте, где лопнул, уже несколько просел. Видимо при трогании после отстоя это место смещалось скачкообразно, в результате чего был слышен этот щелчок. Такие дела.
не пойму где правая стойка подвески, обьясни где смотреть

Maximum6213
17.04.2013, 18:26
тоже непонятно, напиши подробнее

раздумывающий
17.04.2013, 21:47
Правая стойка подвески по ходу движения растоложена внутри отстройки кузова (на ней сверху крепится опора стойки).

Чтобы было понятнее, вот картинка (простите за качество, делал на коленке).
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0417/5e/883bfe6753a1fd1f9715158004813b5e.jpg (http://fastpic.ru/)

Фото - первое попавшееся из интернета под нужным углом. Машина, соответственно, не моя. :)

lexei
17.04.2013, 22:01
Правая стойка подвески по ходу движения растоложена внутри отстройки кузова (на ней сверху крепится опора стойки).

Чтобы было понятнее, вот картинка (простите за качество, делал на коленке).
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0417/5e/883bfe6753a1fd1f9715158004813b5e.jpg (http://fastpic.ru/)

Фото - первое попавшееся из интернета под нужным углом. Машина, соответственно, не моя. :)
ааа вон где, теперь ясно надо посмотреть, спс за пояснение.

Эд.
17.04.2013, 23:34
Правая стойка подвески по ходу движения растоложена внутри отстройки кузова (на ней сверху крепится опора стойки).

Чтобы было понятнее, вот картинка (простите за качество, делал на коленке).
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0417/5e/883bfe6753a1fd1f9715158004813b5e.jpg (http://fastpic.ru/)

Фото - первое попавшееся из интернета под нужным углом. Машина, соответственно, не моя. :)

Там где указано(пер.бызговик колеса,в простонародье "банан") "варили здесь" никак не связано со стуками, стакан амортизатора жёстко приварин с низу к лонжирону,с верху к усилителу под пер.крылом(не знаю как обзывается)походу та машина была "битой" или с меняном стаканом,легко определить "заводской шов",из под него видно вытекший наружу герметик ПЛАСТИЗОЛ-Д4)

раздумывающий
18.04.2013, 00:20
Шов был нормальный. Полуавтоматом так не сваришь. Либо варили в заводских условиях, что вряд ли, либо действительно лопнуло. Хотя что там до меня ездило и куда билось - не знаю. Сейчас, по прошествии лет, сомневаюсь в истории того аппарата. :)

Эд.
18.04.2013, 03:10
Шов был нормальный. Полуавтоматом так не сваришь. Либо варили в заводских условиях, что вряд ли, либо действительно лопнуло. Хотя что там до меня ездило и куда билось - не знаю. Сейчас, по прошествии лет, сомневаюсь в истории того аппарата. :)

Нету там никакого "шва",там на "точках" всё приварино!
(сам,когда менял правый лонжирон свой стакан с ном. приваривал :el:,пытался под "точечную сварку" замаскирововать,с герметиком на местах соединения!)

Эд.
18.04.2013, 03:22
Инет ничего выдаёт по повуду этого изготовителя!
Мы-же будим искать проверенный,оригинальный "ТЕХНОМАСТЕР"!,съёмный саленблок, обычные "ромашки" от рем.комплекта нижних рычагов!

Добыл я всё-таки в Москве оригинальные "неубиваемые" Тальяттинские крабы!

Всё присудстует: коробка,паспорт изделия,выбитое клеймо на металле,наклейки на крабе(бирка,заводской штрих-код,голограмма),резина на "ромашке" судя по кодерове - Балоково,пришлось докупить ещё 4-е упорные шайбы от "ромашок" на нижнем рычаге и 4-е регулеровачные(подушка меньше чем штатная).Пришлось ещё "ступеньку" выпилить на одном из крабов,для петли буксеровочной ,иначе не сядет!
http://f14.ifotki.info/thumb/ced3a457a2c10e70439dae3e206d5f655efd1a148896378.jp g (http://ifotki.info/14/ced3a457a2c10e70439dae3e206d5f655efd1a148896378.jp g.html)

раздумывающий
18.04.2013, 11:39
Нету там никакого "шва",там на "точках" всё приварино!
(сам,когда менял правый лонжирон свой стакан с ном. приваривал :el:,пытался под "точечную сварку" замаскирововать,с герметиком на местах соединения!)

Ну, все может быть. На будет посмотреть что на новой там. :15:

Maximum6213
18.04.2013, 13:44
Шов был нормальный. Полуавтоматом так не сваришь. Либо варили в заводских условиях, что вряд ли, либо действительно лопнуло. Хотя что там до меня ездило и куда билось - не знаю. Сейчас, по прошествии лет, сомневаюсь в истории того аппарата. :)
чот вот у меня терь такая фигня: когда налетаешь на яму или кочку или на лежак, то прям с правой стороны металлический стук. Аморт, наконечники, шаровые, опорник - всё в норме.
Этот шов может разойтись, чтоб стакан вырвало?

Эд.
18.04.2013, 13:48
чот вот у меня терь такая фигня: когда налетаешь на яму или кочку или на лежак, то прям с правой стороны металлический стук. Аморт, наконечники, шаровые, опорник - всё в норме.
Этот шов может разойтись, чтоб стакан вырвало?

заводскую точечную сварку хрен оторвёшь,скорее всего стойка "по максимум" сработала,до упора! Забей!

Tahir
18.04.2013, 16:54
чот вот у меня терь такая фигня: когда налетаешь на яму или кочку или на лежак, то прям с правой стороны металлический стук. Аморт, наконечники, шаровые, опорник - всё в норме.
Этот шов может разойтись, чтоб стакан вырвало?

Признаки шарового. То что он на глаз, или на лом в норме - не значит что он реально в норме.

раздумывающий
18.04.2013, 17:29
чот вот у меня терь такая фигня: когда налетаешь на яму или кочку или на лежак, то прям с правой стороны металлический стук. Аморт, наконечники, шаровые, опорник - всё в норме.
Этот шов может разойтись, чтоб стакан вырвало?

Вряд ли. Если именно в динамике - скорее всего либо что-то со стойкой (опорой), либо с шаровой.

Если очень боишься за состояние отстройки стойки - вытащи стойку и с переноской осмотри шов изнутри и снаружи. Хотя вероятность, что он сам отвалится никакая, если более-менее аккуратно ездишь и ДТП не было...

lexei
21.04.2013, 01:59
сейчас недавно ехал вдоль дома там яма есть глубокая, в нее как раз попадаешь двумя колесами, просвет нормальный поэтому я её на 2й проезжал, сегодня еду как обычно, как там чета громыхнет аж от дома отддалось эхом, звук металлический с каждым разом всё громче и громче. я уже не знаю что делать:15:

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2013, 02:09
сейчас недавно ехал вдоль дома там яма есть глубокая, в нее как раз попадаешь двумя колесами, просвет нормальный поэтому я её на 2й проезжал, сегодня еду как обычно, как там чета громыхнет аж от дома отддалось эхом, звук металлический с каждым разом всё громче и громче. я уже не знаю что делать:15:

Лех, может защита долбит, а?:13:

lexei
21.04.2013, 02:10
Лех, может защита долбит, а?:13:
я ее снял, всё равно, это звук не защиты, это громкий металлический удар щелчек что ли

раздумывающий
21.04.2013, 03:11
Вопросик такой. Что-то я теряюсь в догадках. При проезде больших на скорости меньше пешеходной кочек (ям) с правой стороны на отбой слышен глухой "тук" - и больше ничего. Вроде бы даже только передним колесом. Это чему поплохело? Неужели стойка? Раньше вроде не было такого. Или, может, это у меня глюки уже. :15:

Tahir
21.04.2013, 03:13
Вопросик такой. Что-то я теряюсь в догадках. При проезде больших на скорости меньше пешеходной кочек (ям) с правой стороны на отбой слышен глухой "тук" - и больше ничего. Вроде бы даже только передним колесом. Это чему поплохело? Неужели стойка? Раньше вроде не было такого. Или, может, это у меня глюки уже. :15:

Возможно рулевая рейка... проверь на наличие люфта, стука. Ну подергай из под капота...

раздумывающий
21.04.2013, 03:15
Возможно рулевая рейка... проверь на наличие люфта, стука. Ну подергай из под капота...

Вот в том и дело, что небольшой люфт все-таки есть. Видимо, он стал больше, чем был, хотя о ощущениям вроде такой же. Печально, печально. Спасибо за наводку.

Tahir
21.04.2013, 03:24
Вот в том и дело, что небольшой люфт все-таки есть. Видимо, он стал больше, чем был, хотя о ощущениям вроде такой же. Печально, печально. Спасибо за наводку.

Полюбому расшатывается больше чем есть-всегда.

раздумывающий
21.04.2013, 20:34
Понятно. Пока так поезжу, если забодает - поеду на ГСТО. Посмотрю, чем эти ухари помочь смогут.

RMX
22.04.2013, 11:30
Вопросик такой. Что-то я теряюсь в догадках. При проезде больших на скорости меньше пешеходной кочек (ям) с правой стороны на отбой слышен глухой "тук" - и больше ничего. Вроде бы даже только передним колесом. Это чему поплохело? Неужели стойка? Раньше вроде не было такого. Или, может, это у меня глюки уже. :15:
Стойка на отбой не держит.
Рейка обычно на мелких кочках долбит, как и рулевые наконечники.

раздумывающий
22.04.2013, 14:07
На мелких все ровно. Ясно. Поеду скоро на ТО, пусть там мастера хорошенько разберутся, а я потом все переделаю. :15:

RMX
22.04.2013, 14:36
На мелких все ровно. Ясно. Поеду скоро на ТО, пусть там мастера хорошенько разберутся, а я потом все переделаю. :15:
Если нет стенда на проверку усилий стоек, то ничего не скажут по ним.

раздумывающий
22.04.2013, 15:33
Если нет стенда на проверку усилий стоек, то ничего не скажут по ним.
Это да. У меня при прошлом обращении диагноз "неисправность повторить не удалось". :13:

samson_ov
29.06.2013, 16:10
Сегодня крабов менял, по причине щелчков, так вот, когда снял краба, увидел что задняя шайба здоровая, стоит наоборот, как на картинкеhttp://b.a.d-cd.net/e652548s-480.jpg
На втором так же. Я её поставил как мне подсказала моя логика - чтоб она "обнимала" сайлент блок краба, как передняя шайба. Прокатился после этого, ни щелчков, ничего катастрофического. Идёт машина так же. Почему эта шайба стоит наоборот?

MaDMaxRostov
29.06.2013, 16:16
У меня тоже стоит как на фото.

lexei
29.06.2013, 16:38
Сегодня крабов менял, по причине щелчков, так вот, когда снял краба, увидел что задняя шайба здоровая, стоит наоборот, как на картинкеhttp://b.a.d-cd.net/e652548s-480.jpg
На втором так же. Я её поставил как мне подсказала моя логика - чтоб она "обнимала" сайлент блок краба, как передняя шайба. Прокатился после этого, ни щелчков, ничего катастрофического. Идёт машина так же. Почему эта шайба стоит наоборот?
на фото она стоит правильно.если перевернешь она со временем промнет резину и будет тереть об краб.

samson_ov
29.06.2013, 16:48
lexei да, но сзади краба резина толще намного - её промять до металла- надо постаратся. Да и вся нагрузка, из-за чего они лопаются, приходится на переднюю часть, где меньше резины. Там ведь не проминает её. Оставлю как собрал, посмотрим

lexei
29.06.2013, 16:50
lexei да, но сзади краба резина толще намного - её промять до металла- надо постаратся. Да и вся нагрузка, из-за чего они лопаются, приходится на переднюю часть, где меньше резины. Там ведь не проминает её. Оставлю как собрал, посмотрим
скажи лучше что тебе перебирать опять лень а не про нагрузки,у меня проминалась на одном крабе)).на будущее запомни как правильно.

samson_ov
29.06.2013, 16:58
lexei мне не лень, но я реально думаю что как я поставил - логичнее. Ибо нафига шайба в форме чашки, а шанс что её края встретятся с резиной, смотря в другую сторону - крайне невелики? Непонять мне автоваз.. Ну может когда буду защиту менять то переверну. Подскажи сразу по зашите - какую купить, чтобы она не задевала за самих крабов? Я когда свою прикручиваю то метал натягивается, а защита уже касается краба, и дырки протёрлись в ней, а на крабах передние шайбы сточены болгаркой

ПЕТРОВИЧЪ
29.06.2013, 17:26
lexei мне не лень, но я реально думаю что как я поставил - логичнее. Ибо нафига шайба в форме чашки, а шанс что её края встретятся с резиной, смотря в другую сторону - крайне невелики? Непонять мне автоваз.. Ну может когда буду защиту менять то переверну. Подскажи сразу по зашите - какую купить, чтобы она не задевала за самих крабов? Я когда свою прикручиваю то метал натягивается, а защита уже касается краба, и дырки протёрлись в ней, а на крабах передние шайбы сточены болгаркой

Бери защиту «Шериф», 4 года стоит, притензий ноль, спасала не раз!
http://bp-motors.ru/upload/bptourru/articles/prius_PZ4AL-01093-00.jpg

killer02rus
29.06.2013, 17:46
всем привет!!! недавно забрал машину с капиталки теперь когда едишь газ нажимаешь хрустит где то в районе коробки или движка обороты немного сбавляешь перестаёт хрустеть и это на всех скоростях. знакомый говорит что шрус внутренний.

скорости переключаются без всяких хрустов
на нейтралке газу даёшь всё норм


ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ ЗАМЕНОЙ ВНУТРЕННЕГО ШРУСА.

samson_ov
30.06.2013, 19:11
ПЕТРОВИЧЪ я думал такую взять, 1182р в экзисте http://www.protex.su/stalnaja_zaschita_kartera_dlja_lada_samara_karter. html. Поищу шерифа

ПЕТРОВИЧЪ
30.06.2013, 19:16
ПЕТРОВИЧЪ я думал такую взять, 1182р в экзисте http://www.protex.su/stalnaja_zaschita_kartera_dlja_lada_samara_karter. html. Поищу шерифа

Шериф получше будет однако , и по удобней.:27:

раздумывающий
30.06.2013, 19:23
Если сам машину обслуживаешь, лучше брать "Шериф". Если на СТО, можешь хоть из кровельного железа сам согнуть. Тут прежде всего речь идет об удобстве, во вторую - о толщине самого метала и наличию выштамповок и усилителей на поверхности, т.е. о прочности.

samson_ov
01.07.2013, 11:45
Шериф получше будет однако , и по удобней.:27:

А в чём заключается удобство? Меня и штатная устраивает, просто она уже вся переварена, кривая, и металл тянется на ушах у крабов, дырки там уже огромные, обновить её хочу

Наверно как здесь она выглядит http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/serega211440/journal/578168/
У неё что, по бокам пыльники? Я свой стандартный пыльник раз 8 отгибал, за 1.5 года не снимая защиту, было очень удобно. У тут только снимать. Где удобство?

По обслуживанию, то что не могу\нехочу (например коробас вскрыть, или ступичные поменять) то на СТО, остальное сам

ПЕТРОВИЧЪ
01.07.2013, 12:04
А в чём заключается удобство? Меня и штатная устраивает, просто она уже вся переварена, кривая, и металл тянется на ушах у крабов, дырки там уже огромные, обновить её хочу

Наверно как здесь она выглядит http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/serega211440/journal/578168/
У неё что, по бокам пыльники? Я свой стандартный пыльник раз 8 отгибал, за 1.5 года не снимая защиту, было очень удобно. У тут только снимать. Где удобство?

По обслуживанию, то что не могу\нехочу (например коробас вскрыть, или ступичные поменять) то на СТО, остальное сам

Удобная, если сам обслуживаешь,как сверху написали.
А крепиться как все защиты,там видимо не с фотографировали уши.

orenreal
29.07.2013, 13:34
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая проблема. На гребенке спереди гремит что то. А сервисе сказали что это опорные подшибники. В магазине продавец сказал что так стучит штатная стойка. Кому верить? Пробег всего 10 тыс

Леша
29.07.2013, 14:00
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая проблема. На гребенке спереди гремит что то. А сервисе сказали что это опорные подшибники. В магазине продавец сказал что так стучит штатная стойка. Кому верить? Пробег всего 10 тыс

Если стоит защита двигателя, то проверь не она ли задевает двигатель, потом проверь затяжку штока стойки к опорному подшипнику, все сайлентблоки, а уж потом смотри стойки. В общем от простого к сложному

ExtraDrive
29.07.2013, 14:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая проблема. На гребенке спереди гремит что то. А сервисе сказали что это опорные подшибники. В магазине продавец сказал что так стучит штатная стойка. Кому верить? Пробег всего 10 тыс
в сервисе как определили что это опоры, демонтировали их? производители прямо говорят что раскачкой не обнаружишь неисправность опор, по крайней мере сс-20 прямо на сайте так пишут в разделе про опоры стандарт (аналог заводских).
Если резина в верхней части опоры деформирована то это опора неисправна с большей вероятностью, если нет то надо скорее всего стойку смотреть (по крайне мере проверить что нет подтеков на ней).
Пробег 10 тыс с новья у тебя? если да - гоу на гарантию и не парься, там выяснят

lexei
29.07.2013, 15:53
Если стоит защита двигателя, то проверь не она ли задевает двигатель, потом проверь затяжку штока стойки к опорному подшипнику, все сайлентблоки, а уж потом смотри стойки. В общем от простого к сложному
рано всему стучать, мож че нить не закручено?

ПЕТРОВИЧЪ
29.07.2013, 16:44
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая проблема. На гребенке спереди гремит что то. А сервисе сказали что это опорные подшибники. В магазине продавец сказал что так стучит штатная стойка. Кому верить? Пробег всего 10 тыс

А тебе или ты сам подвеску портягивал, после того как взял сновья машину?:13:
Для начала загони на яму, сам залесь под машину ,возьмись руками за стабилизатор и покачай машину верх/низ.
Именно на яме, а не на подьемнике!

Ace
29.07.2013, 23:27
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая проблема. На гребенке спереди гремит что то. А сервисе сказали что это опорные подшибники. В магазине продавец сказал что так стучит штатная стойка. Кому верить? Пробег всего 10 тыс

Вряд ли это стойка, если только ямы не ловил. Обычно стойка сразу ощущаеться, она работае провалами, да звук там не хилый. Скорее всего действительно что то не закручено. Заезжай на яму и протягивай все собственноручно.

CSE
12.08.2013, 19:43
ребят, на диагностике сказали что шаровым конец приходит, пыльники рваные, спросил какие купить. ответили любые, все гумно, может ошибаются и есть что то достойное????

zvezda
12.08.2013, 19:54
бери в проверенном магазине .
что нить среднее только не крафт и фенокс!

Колыч
12.08.2013, 20:43
ребят, на диагностике сказали что шаровым конец приходит, пыльники рваные, спросил какие купить. ответили любые, все гумно, может ошибаются и есть что то достойное????


Два года служат, полёт нормальный:

шаровые http://avtosu.ru/image/cache/data/shar_opora1-500x500.jpg

пыльники http://td.trek.ru/upload/iblock/9e2/CB70-104%20wukdbivsdf%20rsjpdjjupikvjizccxnctk%20wdnymj rqoiiyxm%20hghwpr-2123_szarbcppei%20abmoayxromzx.jpg

CSE
12.08.2013, 21:02
я так понял, покупаешь шаровую хола и на нее одеваешь трековский пыльник?

samson_ov
12.08.2013, 21:15
Это пыльник ШРУСа. А у тебя я так понял порваны пыльники на шаровых. Тебя не так поняли

CSE
12.08.2013, 21:59
выходит так, поищу шаровые Hola

atty
13.08.2013, 03:23
Привет всем! подскажите пожалуйста признаки убитых шаровых?

ПЕТРОВИЧЪ
13.08.2013, 03:25
Привет всем! подскажите пожалуйста признаки убитых шаровых?

Стук, скрип.
При езде по неровностям (благо, у нас их полно) почувствуешь стуки по рулю...
При медленном перемещении, например в пробке, слышны щелчки при старт/стопе.

1. Наиболее характерный признак износа шаровой опоры – стук при движении по неровной дороге на небольшой скорости (при износе увеличивается зазор между поверхностью полости корпуса и головкой пальца, в результате чего шар начинает прыгать)

2. Скрип при повороте руля в районе шаровой.

3. Третий, характерный однако и для других неполадок ходовой части, признак – неустойчивое движение по прямой. Неравномерный износ покрышек также может свидетельствовать об износе шаровой, особенно при отсутствии признаков неправильного развал-схождения.

atty
13.08.2013, 04:50
А если на заводские стойки поставить заниженные пружины они тоже будут вылетать и подвеска будет стучать? И как вообще схитрить можно чтоб перед занизить не ставя специальные заниженные стойки?

RMX
13.08.2013, 11:14
А если на заводские стойки поставить заниженные пружины они тоже будут вылетать и подвеска будет стучать? И как вообще схитрить можно чтоб перед занизить не ставя специальные заниженные стойки?

Не занижать ниже -30. Больше никак.

CSE
13.08.2013, 22:06
биение в руль, по не совсем ровной дороге на большой скорости не признак убитости шаровых? просто по ровной все ок с этим.

Aleksejj
18.08.2013, 03:11
Всем привет, на форме пока не очень разобрался, только зарегестрировался. В общем такая проблема. На кочках периодически что-то стучит. Так как работаю в автосервисе, то имею возможность и своей машиной там заниматься. Поднял, посмотрел, сайлентблоки все целые, шаровые целые, стабилизатор кстати новый поставил(с втулками и стойками), нигде ничего не люфтит, однако один фиг что-то спереди гремит на кочках. Изначально грешил на опоры, поменял, однако ничего не изменилось. Подсказали мне что могут стучать "ромашки" с виду они целые, переднюю тягу снял, всё норм с ромашками. + есть такая проблема, заменил колодки заводские на Ferodo. По началу всё хорошо было, но потом появился такой косяк, что при торможении появляется разовый стук (я отношу этот косяк к работе подвески) Очень надеюсь что поможете в данном вопросе, так как хочется победить этот косяк...

ПЕТРОВИЧЪ
18.08.2013, 10:03
Всем привет, на форме пока не очень разобрался, только зарегестрировался. В общем такая проблема. На кочках периодически что-то стучит. Так как работаю в автосервисе, то имею возможность и своей машиной там заниматься. Поднял, посмотрел, сайлентблоки все целые, шаровые целые, стабилизатор кстати новый поставил(с втулками и стойками), нигде ничего не люфтит, однако один фиг что-то спереди гремит на кочках. Изначально грешил на опоры, поменял, однако ничего не изменилось. Подсказали мне что могут стучать "ромашки" с виду они целые, переднюю тягу снял, всё норм с ромашками. + есть такая проблема, заменил колодки заводские на Ferodo. По началу всё хорошо было, но потом появился такой косяк, что при торможении появляется разовый стук (я отношу этот косяк к работе подвески) Очень надеюсь что поможете в данном вопросе, так как хочется победить этот косяк...

Ты когда колодки менял усы к верху подгибал? Нет, а надо бы , что бы колодка не гуляла,вот и стук при торможении.
И проверь крабы и крепление крабов к кузову...

Aleksejj
18.08.2013, 10:42
Усы как надо стоят, уголками упираются в скобу, вчера снял, посмотрел, направляющие смазал, собственно косяков не обнаружено, колодка стачивается ровно, диск с виду ровный, в общем нормально всё, а вот звуки иногда отвратные. Вопрос такой, а подогнуть, это в смысле вручную загнуть усики в прорез скобы (наружу их вытащить чтобы они сверху зацепились) или просто чтобы они стояли как стоят? Крабы посмотрю, спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
18.08.2013, 13:23
Усы как надо стоят, уголками упираются в скобу, вчера снял, посмотрел, направляющие смазал, собственно косяков не обнаружено, колодка стачивается ровно, диск с виду ровный, в общем нормально всё, а вот звуки иногда отвратные. Вопрос такой, а подогнуть, это в смысле вручную загнуть усики в прорез скобы (наружу их вытащить чтобы они сверху зацепились) или просто чтобы они стояли как стоят? Крабы посмотрю, спасибо.

Просто вытащи колодки и усики от них чуть к верху посильнее подогни, поставь на место и все закрути. Так прижимать будет лучше.

kirifan545
18.08.2013, 14:02
Усы как надо стоят, уголками упираются в скобу, вчера снял, посмотрел, направляющие смазал, собственно косяков не обнаружено, колодка стачивается ровно, диск с виду ровный, в общем нормально всё, а вот звуки иногда отвратные. Вопрос такой, а подогнуть, это в смысле вручную загнуть усики в прорез скобы (наружу их вытащить чтобы они сверху зацепились) или просто чтобы они стояли как стоят? Крабы посмотрю, спасибо.

Передние стойки меняли?
Просто у меня тоже был стук. На мелких неровностях что-то брякало, отдавало в ноги. Грешил на стабилизатор (втулки и стойки стаба). Также всё дергал, криминала нигде не нашел.
Колодки на своих местах сидели мертво. Суппорт со скобой с трудом на место загонял, чтоб болты наживить.
Потом при замене колес решил просто так пыльник аморта поднять. Увидел, что чуть-чуть открутилась гайка, которая фиксирует картридж в стакане. Нашел ключ, кое как через пружину подлез и закрутил. Довернул где-то на 1/2 оборота. Бряк пропал :eq:

Вот еще вариант, может поможет :)

Aleksejj
18.08.2013, 19:39
Спасибо, продолжаю бороться, опробую советы, если пропадёт, отпишусь

samson_ov
19.08.2013, 12:46
Aleksejj НА крабов смотреть ненадо, их меняй, стоят не дорого. Я сменил, стук разовый при остановке и трогании пропал

atty
22.08.2013, 00:34
Всем привет! немного не по тебе ну все же))) подскажите что такое, поменял задние стойки теперь на кочках появился звук достаточно громкий как будто что то хлябает, стойки брак? или что?

ПЕТРОВИЧЪ
22.08.2013, 00:37
Всем привет! немного не по тебе ну все же))) подскажите что такое, поменял задние стойки теперь на кочках появился звук достаточно громкий как будто что то хлябает, стойки брак? или что?

Какие стойки? И прокачивал перед установкой?

msg3
22.08.2013, 11:55
Всем привет! немного не по тебе ну все же))) подскажите что такое, поменял задние стойки теперь на кочках появился звук достаточно громкий как будто что то хлябает, стойки брак? или что?
Та же ерунда. Недавно поставил на зад Fenox и появился стук, как будто по пустому ведру стучат. Мне кажется вот в чем причина-в комплекте стоек идет втулка которая вставляется между бубликами, так вот её длина возможно через чур большая. То есть при затягивании гайка она (гайка) упирается в эту втулку, а бублики при этом не полностью прижаты к кузову. Таким образом остается свободный ход у штока стойки и при резком провале в ямку или съезде с кочки происходит удар штока через эту втулку по верхней шайбе и он (стук) через бублики передается на кузов. Мне кажется нужно укоротить длину этой втулки. Собственно новые втулки уже заготовлены осталось поменять.
Надеюсь понятно написал.

ПЕТРОВИЧЪ
22.08.2013, 12:00
Та же ерунда. Недавно поставил на зад Fenox и появился стук, как будто по пустому ведру стучат. Мне кажется вот в чем причина-в комплекте стоек идет втулка которая вставляется между бубликами, так вот её длина возможно через чур большая. То есть при затягивании гайка она (гайка) упирается в эту втулку, а бублики при этом не полностью прижаты к кузову. Таким образом остается свободный ход у штока стойки и при резком провале в ямку или съезде с кочки происходит удар штока через эту втулку по верхней шайбе и он (стук) через бублики передается на кузов. Мне кажется нужно укоротить длину этой втулки. Собственно новые втулки уже заготовлены осталось поменять.
Надеюсь понятно написал.

Да купи ты за место этих бубликов подушки заднии ss20 и будет тебе счастье.

msg3
22.08.2013, 12:06
Да купи ты за место этих бубликов подушки заднии ss20 и будет тебе счастье.
В наличии нет, а стоимость доставки равна стоимость бубликов.

ПЕТРОВИЧЪ
22.08.2013, 12:18
В наличии нет, а стоимость доставки равна стоимость бубликов.

Жаль конечно, придёться подтачивать эти втулки. А если чесно, то Фенокс сами по себе стойки Г. Не раз убеждался.

msg3
22.08.2013, 12:22
Жаль конечно, придёться подтачивать эти втулки. А если чесно, то Фенокс сами по себе стойки Г. Не раз убеждался.
В деревне других не было, а на старых была сорвана резьба.

ПЕТРОВИЧЪ
22.08.2013, 12:31
В деревне других не было, а на старых была сорвана резьба.

Сожалею. Втулку стачивай , что бы края когда собирешь, были ниже самих бубликов, что бы при затяжки шайба не доставала до них...

msg3
22.08.2013, 15:30
Сожалею. Втулку стачивай , что бы края когда собирешь, были ниже самих бубликов, что бы при затяжки шайба не доставала до них...
Втулки уже найдены для замены (выпилил из латунной трубки) осталось поменять.

atty
22.08.2013, 21:43
Какие стойки? И прокачивал перед установкой?

В смысле какие? написано же задние! не чё не прокачивал просто поменял задние стойки.

раздумывающий
22.08.2013, 22:12
А надо было перед установкой новые амортизаторы прокачать. Это предусматривается регламентом каждого производителя.

ПЕТРОВИЧЪ
22.08.2013, 22:26
В смысле какие? написано же задние! не чё не прокачивал просто поменял задние стойки.

Не прокачивал, по этому и хлябуют. В смысле какой фирмы стойки, зад или перед без разницы.

Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

atty
07.10.2013, 15:32
Здорова! скажите пожалуйста признаки убитых стояк стабилизатора?) и ещё что такое на поворотах на не большой скорости хрустит что то, не стучит, не скрипит, а именно хрустит.

CCC
07.10.2013, 16:01
Здорова! скажите пожалуйста признаки убитых стояк стабилизатора?) и ещё что такое на поворотах на не большой скорости хрустит что то, не стучит, не скрипит, а именно хрустит.
Признак убитых стоек стабилизатора:
- глухие стуки при езде по неровностям на малой скорости (при износе резиновых втулок);
- звонкие металлические стуки при езде по неровностям на малой скорости и раскачка машины при перестроениях вправо-влево (при обрыве стойки стабилизатора), а так же характерный звук волочащегося по земле стабилизатора :1:.
Хруст на поворотах может быть связан с износом внешних ШРУС-ов.

atty
07.10.2013, 16:58
А вот смотри ещё когда я по рельсам проезжаю такое ощющение что у меня передние колёса не прикручены а просто болтаются, это что может быть? наконечники?
P.S все 4 гранаты новые)

ЛехаС401СС
07.10.2013, 17:00
А вот смотри ещё когда я по рельсам проезжаю такое ощющение что у меня передние колёса не прикручены а просто болтаются, это что может быть? наконечники?
P.S все 4 гранаты новые)
рулевые наконечники смени.

CCC
07.10.2013, 17:21
А вот смотри ещё когда я по рельсам проезжаю такое ощющение что у меня передние колёса не прикручены а просто болтаются, это что может быть? наконечники?
P.S все 4 гранаты новые)
Прежде чем что-то менять, нужно выявить неисправную деталь.
Наконечники легко проверить, подергав за них. Если люфт есть - то под замену.
Но так же проверь рулевую рейку и ходовую в общем ("крабы", тяги, опорные подшипники и т.д.).

atty
15.10.2013, 19:35
Всем привет! вообщем поменял я обе шаровые, сайленблоки на рычагах, стойки стабилизатора) теперь вот какая проблема при скорости 70-80 км/ч., появляется гул такой нормальный, ощущается не большая вибрация но только на руле и педалях, что это такое может быть? что делать? На большей скорости или меньшей чем 70-80 км/ч., все нормально!

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2013, 19:40
Всем привет! вообщем поменял я обе шаровые, сайленблоки на рычагах, стойки стабилизатора) теперь вот какая проблема при скорости 70-80 км/ч., появляется гул такой нормальный, ощущается не большая вибрация но только на руле и педалях, что это такое может быть? что делать? На большей скорости или меньшей чем 70-80 км/ч., все нормально!

Гул где, по средине или с какой то определенной стороны?

atty
15.10.2013, 19:44
Гул в салоне, с улицы не знаю слышен ли он или нет, этот гул идёт от куда то с передней подвески

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2013, 19:47
Гул в салоне, с улицы не знаю слышен ли он или нет, этот гул идёт от куда то с передней подвески

Возможно ступичный подшипник начинает гудеть.
Проверяй подшипники ступицы.

atty
15.10.2013, 19:54
Возможно ступичный подшипник начинает гудеть.

Я не верю в такое совпадение, это началось с того момента как я поменял все выше написанное)
P.S подшибники, гранаты, наконечники, колёса всё это в полном порядке)
Подшибник чем больше скорость тем больше гул, в моём же случае он пропадает, так же и вибрация

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2013, 20:01
Ну у нас возмоны многие совпадения.
Шаровые гудеть не могут.
"Яйца" тоже отпадают.
Ромашки сразу отпадают.
Остается ступичный.
И как вариант КПП.
Еще может быть штанга.... она ведь реактивная.....))))))))))

pacmaks
19.10.2013, 22:28
Всем привет! Народ, нужен совет! Одна сторона машины стала выше другой, перед особенно заметно.правая сторона выше левой на 1,5-2 см. В чем может быть дело??? Подвеска GT-Pro -90. газо масло. Опорники стояли эволекс. Потом заметил что правый опорник выбит, грешил на него. сейчас поменял опорники на асоми а разницы нет!

ПЕТРОВИЧЪ
19.10.2013, 23:44
Всем привет! Народ, нужен совет! Одна сторона машины стала выше другой, перед особенно заметно.правая сторона выше левой на 1,5-2 см. В чем может быть дело??? Подвеска GT-Pro -90. газо масло. Опорники стояли эволекс. Потом заметил что правый опорник выбит, грешил на него. сейчас поменял опорники на асоми а разницы нет!

Газ из амортов вышел, осталось одно масло.

pacmaks
20.10.2013, 12:59
А как можно проверить? И если менятьт по оба передних?

irbis85
25.10.2013, 20:55
Народ, срочно надо менять верхние тарелки пружины, щас стоят от 2110, хочу поставить родные. Но полностью снимать стойки не желательно, с деньгами напряжно да еще и сход-развал надо после такой процедуры. Можно ли их поменять не снимая полностью, то есть нижние крепления не трогать а снять только верхние и при помощи стяжек для пружины вытащить их? Хотя может и после этого надо будет на сход развал?

ПЕТРОВИЧЪ
25.10.2013, 21:18
Народ, срочно надо менять верхние тарелки пружины, щас стоят от 2110, хочу поставить родные. Но полностью снимать стойки не желательно, с деньгами напряжно да еще и сход-развал надо после такой процедуры. Можно ли их поменять не снимая полностью, то есть нижние крепления не трогать а снять только верхние и при помощи стяжек для пружины вытащить их? Хотя может и после этого надо будет на сход развал?

Снимаешь полностью амортизатор в сборе, открутив шаровую, наконечник и опорный. Так же откручиваешь суппорта и вытаскиваешь все в сборе.
Затем стягиваешь пружины, откручиваешь опорный, снимаешь тарелку, ставишь 08, наживляешь опорный, отпускаешь пружины и собираешь все обратно. Ставишь на машину, прикручиваешь шаровые, рулевые наконечники , прикручиваешь опорный к стакану и затягиваешь гайку штока.
Сход/развал сбиться не должен.

stas4x4
09.12.2013, 00:54
такая проблема: ехал с работы и при прохождении поворота руль "провалился"- начал вращаться без усилия, машина начала "плавать" по дороге, вяло реагировать на руль и пропал возврат руля при повороте. В гараже обнаружил лопнувший краб. Сегодня купил новый и заменил но все симптомы остались, что делать?

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2013, 01:04
такая проблема: ехал с работы и при прохождении поворота руль "провалился"- начал вращаться без усилия, машина начала "плавать" по дороге, вяло реагировать на руль и пропал возврат руля при повороте. В гараже обнаружил лопнувший краб. Сегодня купил новый и заменил но все симптомы остались, что делать?

Какие симптомы? Плавание по дороге, вялый руль и не возврат обратно?

stas4x4
09.12.2013, 01:20
да все это осталось, раньше держал руль одним пальцем и машина чутко реагировала..

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2013, 01:26
да все это осталось, раньше держал руль одним пальцем и машина чутко реагировала..

После замены краба(ов) делатся сход/развал, это раз.
А так смотри рулевую рейку, наконечники.

stas4x4
09.12.2013, 02:12
рейка и наконечники в норме), перед заменой не думал что нарушится сход/развал, но сейчас сам к этому склоняюсь скорее всего и кастор ушел...

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2013, 11:58
рейка и наконечники в норме), перед заменой не думал что нарушится сход/развал, но сейчас сам к этому склоняюсь скорее всего и кастор ушел...

Дорога на сход/развал.

Андрей НК
18.12.2013, 09:31
Всем привет! При замене колес заметил потрескавшуюся резину стойки стабилизатора, решил заменить их, отсюда вопрос: сложно менять стойки стабилизатора, с ямы в гараже это проделать возможно или нужен подъемник?

ПЕТРОВИЧЪ
18.12.2013, 09:37
Всем привет! При замене колес заметил потрескавшуюся резину стойки стабилизатора, решил заменить их, отсюда вопрос: сложно менять стойки стабилизатора, с ямы в гараже это проделать возможно или нужен подъемник?

С ямы в гараже элементарно. Можно не снимая стабилизатора .

Андрей НК
18.12.2013, 12:35
С ямы в гараже элементарно. Можно не снимая стабилизатора .

Спасибо :27: Правда? А то везде читаю нужно домкратить колесо и т.д. А втулку стабилизатора тоже с ямы можно поменять?

ПЕТРОВИЧЪ
18.12.2013, 12:58
Спасибо :27: Правда? А то везде читаю нужно домкратить колесо и т.д. А втулку стабилизатора тоже с ямы можно поменять?

Да все с ямы меняется. Подьемник не нужен.

MaDMaxRostov
18.12.2013, 14:02
Всем привет! При замене колес заметил потрескавшуюся резину стойки стабилизатора, решил заменить их, отсюда вопрос: сложно менять стойки стабилизатора, с ямы в гараже это проделать возможно или нужен подъемник?

У меня резинки потрескались после 15 тыс км пробга, как яйца так и ромашки, брал 100 % оригинла балаковские. Забил на внешний вид и катаюсь дальше.

Андрей НК
18.12.2013, 15:03
Да все с ямы меняется. Подьемник не нужен.

спасибо

vovan803
18.12.2013, 18:26
Всем привет. подскажите сложно-ли поменять Сайлентблок рычага?

кто-нибудь имел дело с такими наконечниками и шаровыми?

ПЕТРОВИЧЪ
18.12.2013, 19:03
Всем привет. подскажите сложно-ли поменять Сайлентблок рычага?

Вот тебе фотоотчет по замене "ромашек" рычага, а там думай сам или в сервис: http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ/blog/288230376152330005

кто-нибудь имел дело с такими наконечниками и шаровыми?

Шарове и наконечки HOLA до весны хватит. Весной на замену.
У ХОЛЫ ШРУСы отличные, если не Китай, а остальное так себе, за не имением лучшего. Вообщем не советую.:ed:

vovan803
18.12.2013, 22:12
завтра обязательно поменяю на БЕЛМАГ. тем более их оказывается производят дома, в Магнитогорске.

ПЕТРОВИЧЪ
18.12.2013, 22:53
завтра обязательно поменяю на БЕЛМАГ. тем более их оказывается производят дома, в Магнитогорске.

Белмаг Фаворит, с коричневым пыльником.

vovan803
25.12.2013, 20:05
всем привет. сегодня наконец-то поменял стойки, опорники, шаровые, рулевые и всякие резинки. после проехался, правда не много, но стали все неровности дороги передаваться в руль, руль стал заметно легче. и где-то гремит спереди, как будто что-то не затянуто. подвеска показалась жесковатой.

ПЕТРОВИЧЪ
25.12.2013, 20:10
всем привет. сегодня наконец-то поменял стойки, опорники, шаровые, рулевые и всякие резинки. после проехался, правда не много, но стали все неровности дороги передаваться в руль, руль стал заметно легче. и где-то гремит спереди, как будто что-то не затянуто. подвеска показалась жесковатой.

Загони на яму и сам проверь все гайки и болты на предмет затяжки. Тем более ты не сам менял.

vovan803
25.12.2013, 20:13
менял не сам. но все делалось в моем присутствии (ремонтировался у друзей) да, еще вот что, на пружине верхняя тарелка не хотела контачить с опорником. десяточная подошла. это нормально?

ПЕТРОВИЧЪ
25.12.2013, 20:25
менял не сам. но все делалось в моем присутствии (ремонтировался у друзей) да, еще вот что, на пружине верхняя тарелка не хотела контачить с опорником. десяточная подошла. это нормально?

На обоих амортах поставил 10е тарелки я надеюсь?:13:

vovan803
25.12.2013, 21:12
конечно на обоих. восьмые тарелки упирались в юбку опорника и тот соответственно после затяжки гайки не хотел крутиться.

vovan803
25.12.2013, 21:15
в комплепкте с саксовскими вкладышами были большие гайки с наружней резьбой, это для каких-то других корпусов стойки?

ПЕТРОВИЧЪ
25.12.2013, 22:24
в комплепкте с саксовскими вкладышами были большие гайки с наружней резьбой, это для каких-то других корпусов стойки?

Это затяжные гайки для затяжки патрона в стакане. К нашим стаканам подходят. У тебя наверное свои гайки были, от свох стаканов.

vovan803
25.12.2013, 22:30
у меня на стакане наружняя резьба, а сверху накручивается колпачек

Levis161
16.02.2014, 14:06
Вчера загнал в яму машину, в общем заметил только 2 ненравящихся детали - пыльники на шаровых потрескались, но не насквозь, подергал руками, люфтов не заметил, стука тоже не слышу при езде, менять или нет. Такие же дела - на внутренних шрусах, пыльники в трещинах.

CCC
16.02.2014, 23:05
Вчера загнал в яму машину, в общем заметил только 2 ненравящихся детали - пыльники на шаровых потрескались, но не насквозь, подергал руками, люфтов не заметил, стука тоже не слышу при езде, менять или нет. Такие же дела - на внутренних шрусах, пыльники в трещинах.
Если есть возможность, поменяй пыльники на шаровых, если нет, езди, пока не застучат.
А на ШРУСах, лучше поменять в ближайшее время и ездить спокойно, не загоняя на яму все чаще и чаще для контроля.

Acer
31.03.2014, 11:27
Посоветуйте, стоит ли заморачиваться с передней подвеской при пробеге в 70 тыс.? До этого менялись только тормозные колодки ну и задние стойки. Просто ближайшее 2 года ожидается пополнение в семье и я думаю денег на ремонт не будет. И если полностью перебирать переднюю подвеску, то на какую сумму мне стоит ориентироваться и какие детали нужно менять?

lexei
31.03.2014, 20:20
Посоветуйте, стоит ли заморачиваться с передней подвеской при пробеге в 70 тыс.? До этого менялись только тормозные колодки ну и задние стойки. Просто ближайшее 2 года ожидается пополнение в семье и я думаю денег на ремонт не будет. И если полностью перебирать переднюю подвеску, то на какую сумму мне стоит ориентироваться и какие детали нужно менять?
как тебе сказать, по нашим дорогам еще тыщ на 20 самое большее хватит , а потом замена. Если сейчас менять то, стойки 3200, опорники 1200, шаровые 600, наконечники 600, сайлентблоки рублей 300. Если сам менять будешь то тыщ в 6.5-7 можно уложиться, по крайней мере у меня так вышло, стойки сааз 2110, опорники бмрт тоже 2110, наконечники ваз, шаровые пока родные хоть и пробег 180тыщ. , сйленблоки сэви, в стабе полиуретан. вышло около 7 тыщ.

магас
31.03.2014, 20:51
как тебе сказать, по нашим дорогам еще тыщ на 20 самое большее хватит , а потом замена. Если сейчас менять то, стойки 3200, опорники 1200, шаровые 600, наконечники 600, сайлентблоки рублей 300. Если сам менять будешь то тыщ в 6.5-7 можно уложиться, по крайней мере у меня так вышло, стойки сааз 2110, опорники бмрт тоже 2110, наконечники ваз, шаровые пока родные хоть и пробег 180тыщ. , сйленблоки сэви, в стабе полиуретан. вышло около 7 тыщ.

а чем сааз 2110 лучше сааза 2108?опорники бмрт лучше Сэви спорт?

магас
31.03.2014, 20:54
Если есть возможность, поменяй пыльники на шаровых, если нет, езди, пока не застучат.
А на ШРУСах, лучше поменять в ближайшее время и ездить спокойно, не загоняя на яму все чаще и чаще для контроля.

что скажешь насчет установки грантоподвеса на 14ку?

lexei
31.03.2014, 21:02
а чем сааз 2110 лучше сааза 2108?опорники бмрт лучше Сэви спорт?
там в стойке различия есть, стойка короче но ход штока больше, чашка другая, бмрт взял второй раз так как после 1го проблем не было машину продал с ними но оригинал найти очень тяжело, и опорники от 2110 различаются от 2108, передок чуть поднимается, разница есть и ощутимая. на счет сэви спорт , стояли они у меня, через тыщ 15 начали стучать, машину продал как есть, щас не хочу экспериментов с этими сэви, взял бмрт.

магас
31.03.2014, 21:45
там в стойке различия есть, стойка короче но ход штока больше, чашка другая, бмрт взял второй раз так как после 1го проблем не было машину продал с ними но оригинал найти очень тяжело, и опорники от 2110 различаются от 2108, передок чуть поднимается, разница есть и ощутимая. на счет сэви спорт , стояли они у меня, через тыщ 15 начали стучать, машину продал как есть, щас не хочу экспериментов с этими сэви, взял бмрт.

а как насчет установки грантоподвески?ничего не слышал об отзывах?

lexei
31.03.2014, 21:48
а как насчет установки грантоподвески?ничего не слышал об отзывах?
нет про это ничего не слышал к сожалению.

greimi
31.03.2014, 21:49
что скажешь насчет установки грантоподвеса на 14ку?
а не проще ли ,просто купить хорошиии стойки? не нашу каку, а хороший не палёный импорт. это на внедорожниках меняю стойки, что бы поднять машину. нам то на фига видоизменять систему?

магас
31.03.2014, 22:21
а не проще ли ,просто купить хорошиии стойки? не нашу каку, а хороший не палёный импорт. это на внедорожниках меняю стойки, что бы поднять машину. нам то на фига видоизменять систему?

затем что в нашем регионе нет хорошего не паленого импорта кругом ростовский сырец а авторазбора валом вот и приспосабливаем модернизированный автовазовский подвес:-)

Lestus
01.04.2014, 00:37
Ребят подскажите пожалуйста.ситуация такая.выкручиваю руль до упора в любую сторону еду назад потихоньку без газа,раздается стук и машина как будто прыгает или возвращается,выглянул в этот момент в окно еще такие ощущения что колесо прыгает при езде по прямой вроде ничего не заметно,да и на отбалансированых колесах на 120 и выше бьет руль...

ПЕТРОВИЧЪ
01.04.2014, 00:55
Ребят подскажите пожалуйста.ситуация такая.выкручиваю руль до упора в любую сторону еду назад потихоньку без газа,раздается стук и машина как будто прыгает или возвращается,выглянул в этот момент в окно еще такие ощущения что колесо прыгает при езде по прямой вроде ничего не заметно,да и на отбалансированых колесах на 120 и выше бьет руль...

А ты боюсь спросить, шаровые давно проверял? На предмет их целосности?

Lestus
01.04.2014, 01:22
А ты боюсь спросить, шаровые давно проверял? На предмет их целосности?

Не особо понимаю в этом,но ребята в сервисе сказали скоро менять...из за них обе проблемы могут быть?подскажите что и в каком порядке менять машину купил недавно...еще ничего не трогал

ПЕТРОВИЧЪ
01.04.2014, 03:03
Не особо понимаю в этом,но ребята в сервисе сказали скоро менять...из за них обе проблемы могут быть?подскажите что и в каком порядке менять машину купил недавно...еще ничего не трогал

Шаровые замени в первую очередь, раз с колесами такая хрень. Сами пальцы в шаровых у тебя уже играют, вот при вывороте колес они у тебя и прыгают.

RMX
01.04.2014, 10:16
там в стойке различия есть, стойка короче но ход штока больше

Ход штока у них меньше чем у 08-х судя по информации на сайте. Отличаются они усилиями на отбой. Вот и все отличия.

lexei
01.04.2014, 14:46
Ход штока у них меньше чем у 08-х судя по информации на сайте. Отличаются они усилиями на отбой. Вот и все отличия.
Самое главное — основная разница — это место установки ограничителя хода отбоя. У "восьмого" штока высота от края — 70 мм. У "десятого" штока высота от края — 56 мм. Высота ограничителя — 14 мм.

А так в остальном всё одинаковое.

RMX
01.04.2014, 15:17
Самое главное — основная разница — это место установки ограничителя хода отбоя. У "восьмого" штока высота от края — 70 мм. У "десятого" штока высота от края — 56 мм. Высота ограничителя — 14 мм.

А так в остальном всё одинаковое.

Ты про хвостовик чтоли с резюбой?? Он вроде одинаковый.

Acer
01.04.2014, 17:29
как тебе сказать, по нашим дорогам еще тыщ на 20 самое большее хватит , а потом замена. Если сейчас менять то, стойки 3200, опорники 1200, шаровые 600, наконечники 600, сайлентблоки рублей 300. Если сам менять будешь то тыщ в 6.5-7 можно уложиться, по крайней мере у меня так вышло, стойки сааз 2110, опорники бмрт тоже 2110, наконечники ваз, шаровые пока родные хоть и пробег 180тыщ. , сйленблоки сэви, в стабе полиуретан. вышло около 7 тыщ.

Спасибо про подробное описание, а что скажешь на счёт зап. частей фирмы SS20? Кстати крабы можно я думаю не трогать?

RMX
01.04.2014, 18:00
СКстати крабы можно я думаю не трогать?

Если сайленты в них нормальные, трещин нет, резина от втулки не отслоилась - оставляй.

Acer
01.04.2014, 18:20
Если сайленты в них нормальные, трещин нет, резина от втулки не отслоилась - оставляй.

Ок. А стоит ехать на деффектовку подвески прежде чем менять что-нибудь?

lexei
01.04.2014, 19:32
Ты про хвостовик чтоли с резюбой?? Он вроде одинаковый.
нет, это про шток описывалось, поищи в инете если есть желание, там много всяких примеров.

lexei
01.04.2014, 19:34
Спасибо про подробное описание, а что скажешь на счёт зап. частей фирмы SS20? Кстати крабы можно я думаю не трогать?
крабы стоят 150 руб/шт так что можно и махнуть. На счет сс не знаю, я пытался собрать недорогую подвеску чтобы нормально работала.

магас
02.04.2014, 05:41
парни подскажите если стойки Крафт брать там есть разница под 2108 или 2110?и какие лучше установить на 14ку?

br21
02.04.2014, 08:45
парни подскажите если стойки Крафт брать там есть разница под 2108 или 2110?и какие лучше установить на 14ку?

Разница есть
Крафт не брал бы вообще, мутный он какой-то

Что лучше ставить - каждый решает сам, если для езды из токи А в точку Б - то оставил бы подвеску 2108

RMX
02.04.2014, 13:17
нет, это про шток описывалось, поищи в инете если есть желание, там много всяких примеров.

А ты, про внутренности чтоли? Ну понятно - горловина ниже, соотвественно и ограничитель ниже - чтобы макисмальный выход штока остался на том же уровне.

maks90nvkz
02.04.2014, 20:56
собираюсь делать капиталку подвеске,купил шаровые и опорники,подскажите что еще докупить,что бы список сделать и сразу с ним в магаз
шаровые брал 2-3 на зад,скажите они не испортятся,ну там смазка в них

lexei
02.04.2014, 21:09
собираюсь делать капиталку подвеске,купил шаровые и опорники,подскажите что еще докупить,что бы список сделать и сразу с ним в магаз
шаровые брал 2-3 на зад,скажите они не испортятся,ну там смазка в них
/forum/showthread.php?t=16573

maks90nvkz
30.04.2014, 20:16
а можно снять рулевые наконечники без съемника?

irbis85
30.04.2014, 20:19
а можно снять рулевые наконечники без съемника?

можно, монтировкой с молотком, у нас в сервисах только так и снимают

maks90nvkz
30.04.2014, 20:32
можно, монтировкой с молотком, у нас в сервисах только так и снимают

выбить их,мне все равно рулевые тяги менять)

Zaynulin62
02.05.2014, 15:02
подскажите, пожалуйста, отчего возникают стуки при работе левой передней подвески?

maks90nvkz
22.05.2014, 22:13
сегодня ехал по хорошей дороге со скоростью 10-15 км,и заметил что машину как мы водит из стороны в сторону,резина новая,шаровые и наконечники тоже,даже не знаю на что подумать

AlcoTrash
22.05.2014, 22:43
сегодня ехал по хорошей дороге со скоростью 10-15 км,и заметил что машину как мы водит из стороны в сторону,резина новая,шаровые и наконечники тоже,даже не знаю на что подумать

балансировка дисков, развал?

V21144
23.05.2014, 23:11
сегодня ехал по хорошей дороге со скоростью 10-15 км,и заметил что машину как мы водит из стороны в сторону,резина новая,шаровые и наконечники тоже,даже не знаю на что подумать

Бывает еще, что просто резина "побитая", хотя внешне может не проявляться, а на станке на шиномонтажке все видно...

магас
24.05.2014, 01:20
сегодня ехал по хорошей дороге со скоростью 10-15 км,и заметил что машину как мы водит из стороны в сторону,резина новая,шаровые и наконечники тоже,даже не знаю на что подумать

у тебя скорее всего привод правый повело этл его симптомы

Byben
02.07.2014, 13:18
Привет всем, с толкнулся с необыкновенной ситуацией, начал разбирать передние стойки и не тут то было, с кулака 2 болта не мог выкрутить, которые держат стойку переднию, ладно бох с ними, по брякал сутка,нижний болт выбел еле как, а вот болт ексентрик пришлось с пелить, и тут возникла такая ситуация,в кулаке остался спиленный болт ну или то что осталось от него и он без всяких на то причин не падает признаки жизни, бил в обе стороны стоит, нагрел, опять начал бить, стоит не шевелясь.
Дак вот суть проблемы как эту чать болта достать с кулака???!! мб кто то с талкивася с иной причиной, поделится опытом

SonicX
02.07.2014, 13:52
Привет всем, с толкнулся с необыкновенной ситуацией, начал разбирать передние стойки и не тут то было, с кулака 2 болта не мог выкрутить, которые держат стойку переднию, ладно бох с ними, по брякал сутка,нижний болт выбел еле как, а вот болт ексентрик пришлось с пелить, и тут возникла такая ситуация,в кулаке остался спиленный болт ну или то что осталось от него и он без всяких на то причин не падает признаки жизни, бил в обе стороны стоит, нагрел, опять начал бить, стоит не шевелясь.
Дак вот суть проблемы как эту чать болта достать с кулака???!! мб кто то с талкивася с иной причиной, поделится опытом

нукак. заливать маслом, вэдшкой, выбивать прутиком мощным. просто не могу понять, он у тебя прикипел чтоли?

msg3
02.07.2014, 15:56
нукак. заливать маслом, вэдшкой, выбивать прутиком мощным. просто не могу понять, он у тебя прикипел чтоли?
Он скорее всего там умер - сверло в помощь.

Byben
03.07.2014, 08:42
Да я ребята сам в шоке от такова, приводил знакомых авто слесарей показывал что да как, они сами удевлялись, а вдешкой я заливал не помагает и нагревал тоже самое, меня буду высверливать, тупо чиж засел в кулаке),мб прикипел при ржавел мб еще что, будем пробывать все методы)

lexei
03.07.2014, 09:59
Да я ребята сам в шоке от такова, приводил знакомых авто слесарей показывал что да как, они сами удевлялись, а вдешкой я заливал не помагает и нагревал тоже самое, меня буду высверливать, тупо чиж засел в кулаке),мб прикипел при ржавел мб еще что, будем пробывать все методы)
странно что за автослесаря которые поудивлялись да с такой ерундой не справились.

Если будешь сверлить то иди сразу за новым кулаком т.к. этот после сверла на стенде сход развала будет негоден.

Грей в общем, и греть кулак надо а выбивать болт(который на ночку хотя бы в солярке замочить), помнится из своего кулака один раз 2 дня болт выбивал

Byben
05.07.2014, 01:09
Ну вот с одной стороны чижа выбили мне, начал собирать и почему то развальный болт толи не правильно был установлен толи правельно, начал вставлять с той стороны с которой был не заходит, с другой стороны хорошо заходит. И я так понял что либо я что то не правильно собираю либо он туда должен заколачиватся. Где то можно узнать как он должен стоять,установлен или уже на развал схождении мне скажут.
п.с. начал разбирать 2ю сторону тоже самое,неужели опять корячится 4дня((

yar1k
11.07.2014, 16:42
Друзья, подскажите.

Машина 211440 еГаз, 2012 г.в. - 27 000 пробега.

При начале движения слышен одиночный щелчек. Так же во время движения, если ехать размеренно и при резком ускорении так же слышен одиночный щелчок.

Проблема всплывает периодически, могу неделю откатать ничего не щелкает, а может и наоборот...

Подъемника и ямы нет. На сервисе сказали, что будет трудно диагностировать проблемы, но лично я проявил инициативу попросил протянуть всю подвеску(завтра поеду). Может чему-то стоит уделить особое внимание?

br21
11.07.2014, 20:21
Подъемника и ямы нет. На сервисе сказали, что будет трудно диагностировать проблемы, но лично я проявил инициативу попросил протянуть всю подвеску(завтра поеду). Может чему-то стоит уделить особое внимание?

Господя, что за сервисы пошли... Других в округе нет?
Вот мне спортсмены за 500р такого про машину рассказывают, о чем я даже не подозревал и надо отдать должное - всегда вылезало в последствии. Услуга называется "диагностика подвески".

Неужели никто не готов оказать услугу такую? Протяжка подвески - выброшенные деньги, имхо

nikolaynen
11.07.2014, 22:53
доброго времени суток многоуважаемые форумчане подскажите пож... такая проблема идет стук спарвой стороны с передка в основном на ямах и при торможении. Думал граната т.к. там пыльник порвался,сегодня заменил гранату стук остался. Что делать?Может шаравая?

ПЕТРОВИЧЪ
12.07.2014, 02:57
доброго времени суток многоуважаемые форумчане подскажите пож... такая проблема идет стук спарвой стороны с передка в основном на ямах и при торможении. Думал граната т.к. там пыльник порвался,сегодня заменил гранату стук остался. Что делать?Может шаравая?

Как пить дать, шаравая. Меняй. Затем яйца стаба, ну и наконец ромашки в рычагах.

Квинто
20.07.2014, 18:12
На мастак я в поиске, после пару запросов не хватает терпения ... Так что, извините, если повторяюсь, не нашёл ... Сорвана резьба на болтах крепления краба. На днях еле доехал на обном болте, два остальных вывалились (( Варианты? Варить ремонтную пластину или вырубить отверстия и законтрогаить??

ПЕТРОВИЧЪ
21.07.2014, 02:12
На мастак я в поиске, после пару запросов не хватает терпения ... Так что, извините, если повторяюсь, не нашёл ... Сорвана резьба на болтах крепления краба. На днях еле доехал на обном болте, два остальных вывалились (( Варианты? Варить ремонтную пластину или вырубить отверстия и законтрогаить??

Совет, вари пластину.
Законтрогаешь, потом болт все равно расшатается и краб будет играть.

Квинто
21.07.2014, 19:34
Совет, вари пластину.

так и сделаю!

TarasS
22.07.2014, 17:16
При замене шаровой выдернул привод из коробки, потекло масло. Привод воткнул, шаровую поставил.Вопрос: стопорное кольцо может слететь с привода и оказаться в "свободном плавании" по коробке. Мои действия и как это критично. Да ,и масло какое долить можно или полная замена. Какое залито не в курсе.Спасибо.

Mayer
27.07.2014, 22:32
Собираю перед.Купил наконец передние пружины Технорессор -30 и амортизаторы Демфи Премиум Газ без занижения.Опоры оставлю старые-Асоми Про Комфорт.Годные еще.По поводу отбойников и пыльников:посоветовали воткнуть 10ые пыльники и родные 08ые отбойники.Так норм будет?

greimi
27.07.2014, 23:23
Собираю перед.Купил наконец передние пружины Технорессор -30 и амортизаторы Демфи Премиум Газ без занижения.Опоры оставлю старые-Асоми Про Комфорт.Годные еще.По поводу отбойников и пыльников:посоветовали воткнуть 10ые пыльники и родные 08ые отбойники.Так норм будет?

отбойники бери белые АТЕ для 08, пыльники десяточные ,гофра. у меня всё это стоит, отлично:27:

Mayer
27.07.2014, 23:46
отбойники бери белые АТЕ для 08, пыльники десяточные ,гофра. у меня всё это стоит, отлично:27:
в Автомире есть АТЕ?я там сейчас затариваюсь в основном.Вроде неплохие запчасти.Отбойники ATE или АТ?

ПЕТРОВИЧЪ
28.07.2014, 00:05
в Автомире есть АТЕ?я там сейчас затариваюсь в основном.Вроде неплохие запчасти.Отбойники ATE или АТ?

АТ Чешские. В пакетике запаены по 2е штуки.

TarasS
29.07.2014, 11:10
При замене шаровой выдернул привод из коробки, потекло масло. Привод воткнул, шаровую поставил.Вопрос: стопорное кольцо может слететь с привода и оказаться в "свободном плавании" по коробке. Мои действия и как это критично. Да ,и масло какое долить можно или полная замена. Какое залито не в курсе.Спасибо. Жаль. Вопрос остался без ответа. Неужели "донельзя" глупый(вопрос)?:13:

br21
29.07.2014, 11:38
Жаль. Вопрос остался без ответа. Неужели "донельзя" глупый(вопрос)?:13:

Как мне подсказывает капитан Очевидность, если стопорное кольцо уйдет в свободное плаванье - шрус не зафиксируется и выскочит.

Дмитрий8811
01.08.2014, 15:36
Добрый день,помогите моей проблеме,при полном вывороте колеса ощущается болтанка,не могу понять в чём проблема!

greimi
01.08.2014, 20:14
Добрый день,помогите моей проблеме,при полном вывороте колеса ощущается болтанка,не могу понять в чём проблема!

а в чём вырожается болтанка? шаровые проверь для начала и сайленблоки ( ромашки)с яйцами. на наличие люфта. так же ступечный проверь ( вывеси колесо и подёргай , взяышись на 9 и 3 часа, на 6 и 12 провериш шаровую)

Mayer
02.08.2014, 22:11
Пацаны,передние стойки заменил вместе с пружинами и рулевыми наконечниками и развальными болтами новыми.То,что руль изменил положение и машина не слушается руля пока-дергает руль в стороны-это не беда,завтра поеду на развал.Мля,резина свистеть начала.За 6 лет езды ни разу такого не было.Просто свист на любой скорости и особенно при поворотах отчетливо слышно.БОльше ничего не меняли.Надеюсь сход-развал все поставит на места

ПЕТРОВИЧЪ
03.08.2014, 00:31
Пацаны,передние стойки заменил вместе с пружинами и рулевыми наконечниками и развальными болтами новыми.То,что руль изменил положение и машина не слушается руля пока-дергает руль в стороны-это не беда,завтра поеду на развал.Мля,резина свистеть начала.За 6 лет езды ни разу такого не было.Просто свист на любой скорости и особенно при поворотах отчетливо слышно.БОльше ничего не меняли.Надеюсь сход-развал все поставит на места
Пока сход развал не сделаешь, будешь свистеть.

Mayer
03.08.2014, 09:18
Пока сход развал не сделаешь, будешь свистеть.
сегодня поеду.Кстати до этого впереди Стояли Пружины Технорессор -50.Короче лопнула передняя левая пружина.4,5 года стояли они.я даже и не в курсе был-так и катал :17:

Mayer
03.08.2014, 15:20
Сделал сход развал.Наконец-то все параметры встали в норму-передняя подвеска теперь норм )) Машина выше стала и на кочках теперь особо не приторможиваю )

MaDMaxRostov
03.08.2014, 15:27
Сделал сход развал.Наконец-то все параметры встали в норму-передняя подвеска теперь норм )) Машина выше стала и на кочках теперь особо не приторможиваю )



А до замены что стояло, с чем сравниваешь ?

Mayer
03.08.2014, 15:43
А до замены что стояло, с чем сравниваешь ?
Было:пружины Технорессор -50(которые просели за 4 года чуть ли не до -90 и одна из лопнула),аморты:Асоми -50,опоры:Асоми Про Комфорт(почему-то одна опора как раз с той стороны где лопнула пружина развалилась просто),рулевые наконечники Белмаг с синим пыльником-пыльник разорвался в гавно.Эта подвеска прошла тысяч 65.убитая в хлам была.На кочках раскачивало вверх вниз.Вся стучала
Стало:пружины Технорессор -30.Аморты:Демфи Стандарт газовые,рулевые наконечники:ВИС,Опоры:взам� �н развалившихся поставили что было:БРТ по-моему-родные.Мы ночью перебирали-магазины закрыты все.Шаровые:Белмаг конвеерные цельные.Привод в сборе поменял на Белмаг еще до этого.Тазик стал выше,как я и хотел,дорогу держит отлично.Развальщик сказал:не занижай больше тачку:вот так достаточно.На данный момент развал в идеале по параметрам.Стоит занизить хотя бы на -5-начнется борода:Стойки начнут неправильно работать.Мне понравилась подвеска:мягко и дорогу держит хорошо.
Осталось зад поменять.Там -70 Технорессоры и Демфи -70.Пружины оставлю.только стойки махну

Mayer
03.08.2014, 15:48
А до замены что стояло, с чем сравниваешь ?
По деньгам:
-Амортизаторы передние Демфи стандарт Газ - 3400 руб
-рулевые наконечники ВИС - 420 руб
-пыльники 2110 - 200 р
-отбойники 2108 - 320 руб
-шаровые Белмаг Конвейерные - 520 р
-Пружины Технорессор -30 передние 08ые - 1200 р
-сход-развал - 500 руб

MaDMaxRostov
03.08.2014, 16:02
У нас уже нет ценника на сход развал 500 руб, минимум 700-750.

Саргис
10.08.2014, 13:12
Ребят здравствуйте! Столкнулся с проблемой! уже долгое время не могу найти неисправность! Глухой металлический стук в передней подвеске слева! Звук проявляется обычно по неровной дороге, при плавной раскачке, стук такое ощущение что передается в пружину, ездил на диагностику, сказали опорник, купил поменяли! Пару дней нормальный полет и снова точно такой же стук! Буду признателен кто что посоветует, может и кого была такая проблема!

irbis85
10.08.2014, 13:26
Ребят здравствуйте! Столкнулся с проблемой! уже долгое время не могу найти неисправность! Глухой металлический стук в передней подвеске слева! Звук проявляется обычно по неровной дороге, при плавной раскачке, стук такое ощущение что передается в пружину, ездил на диагностику, сказали опорник, купил поменяли! Пару дней нормальный полет и снова точно такой же стук! Буду признателен кто что посоветует, может и кого была такая проблема!

подвеска родная? чашки случайно не от 2110 стоят?

Саргис
10.08.2014, 13:38
Да подвеска родная! про чашки врятли что точно скажу!

Саргис
10.08.2014, 13:44
подвеска родная? чашки случайно не от 2110 стоят?

Да подвеска родная! про чашки врятли что точно скажу!

Алексей)93
10.08.2014, 19:58
мужики подскажите если по резче тронутся то сильно уходит колесо бувально до подкрылка и небольшой шелчёк. что может быть? грешу на крабы.

ПЕТРОВИЧЪ
10.08.2014, 22:54
мужики подскажите если по резче тронутся то сильно уходит колесо бувально до подкрылка и небольшой шелчёк. что может быть? грешу на крабы.

Меняй крабы 100%. И меняй оба сразу. Бери заводские.

раздумывающий
11.08.2014, 01:38
Да подвеска родная! про чашки врятли что точно скажу!

Неужели это (http://pogugli.com/?58254) так сложно (http://pogugli.com/?58255) найти самому?

Чашка 2110:
http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/f2c/007952.jpg

Чашка 2108:
http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/766/003700_2.jpg

Саргис
12.08.2014, 17:17
Ребят ну что никто ничего не подскажет?!

Vemo
12.08.2014, 22:19
Ребят ну что никто ничего не подскажет?!

Проверь рулевые наконечники. У меня были стуки при езде по неровной дороге, когда колесо вверх-вниз быстро ходит. Берёшь колесо на 3 и 9 часов и покачиваешь из стороны в сторону: стук рулевых (если это они) должны проявиться.