PDA

Просмотр полной версии : Поменяли бы вы ВАЗ-2114 на б/у иномарку?


Страницы : 1 [2]

Koss174
22.11.2010, 03:36
Приглашаю в гости посмотреть, у нас рабочая машина пассат Б5+ (ауди А80 рассматривали как вариант, но не взяли потому что фольцы в облуживании дешевле и за те же деньги был бы гораздо старше и убитее), подвеска 150 тыс. прошла спокойно (хотя машина эксплуатировалась по полной программе). Проблемы с машинами обычно у тех, кто жопу рвет, а у тех, кто машину бережет, проблем не бывает. У нас считается, что немцы неубиваемы, поэтому с ними можно делать все, что угодно, из-за этого и проблемы все - одни идиоты умудряются убить машину, а другие купить убитую. Если с турбиной не повезет - 30 тыс потратить на машину можно и потом ездить лет десять и не париться насчет турбины.
С сервисами у нас все сложно - официалы не значит хорошо, денег берут много, а гарантии, что сделают качественно, никакой. В неофициальных тоже не факт, что хорошо сделают, поэтому надежнее самому полежать, раз в полгода-год можно это сделать ради развлечения с друзьями в гараже или на работе.
На разборках у нас как раз проблем с запчастями нет - есть все, в том числе и оригинальные запчасти, недорого, и любого качества , другое дело, что смотреть надо, что покупаешь.
У нас кстати еще джета 89 года на ходу, движок ни разу не перебирался, правда запчасти найти очень сложно, приходилось из Германии заказывать. И опыт эксплуатации двух немцев убеждает меня только в одном - следующая машина будет немецкой, вся проблема в отсутствии денег - дешевле 350 тыс. нереально найти что-то не убитое
Покупать русскую машину экономически не выгодно, так как купив б/у русскую и поездев на ней лет пять, ты продашь ее очень дешево, а купив иномарку и проездив на ней лет пять - продашь ее за те же деньги, что и купил.
Можно вопросик - где запчасти на немца покупали, если не на разборках

Думаю тут нет людей кто мечтал всю жизнь о нашем автопроме, но и ездить на хламе думаю тоже желающих немного! Покупать убитое импортное ведро, коих сейчас развелось на дорогах и которые просятся обратно в германию, на мой скромный взгляд более экономически невыгодно, чем ездить на нашем автопроме! Наши дороги и топливо способны умотать абсолютно любой автомобиль независимо от страны изготовления! Посмотрите хотя бы на БМВ E34 или Мерседесы W 124 они все уже умотаны и загнаны вконец! Почему взял именно эти модели? Да потому, что эти машины были самыми крепкими и надёжными в своём семействе! У нас к сожалению далеко не германия! если финансы позволяют можно усесться в новый импортный автомобиль класса С к примеру, и всё о чём вы говорите будет для него актуально!

Екатерина83
22.11.2010, 11:26
Екатерина, при всём ни одна турбина у них 200 тыс не выходит в жизни, при самых идеальных условиях это 100 не больше! Про алюминиевую многорычажную подвеску комментарии нужны? По каким дорогам нужно ездить что бы она докатала хотя бы до 100 тыс?

У нас вторая машина в семье - пассат, оказывается у нас машина уникальная - и подвески на 150 тыс. хватило (дороги обычные московские и подмосковные+150-200 кг. практически ежедневно на заднем сиденье и в багажнике), и турбины на 200 тыс хватило.
И мой муж лучше без штанов ходить будет, ремонтируя пассат, но за руль русского автопрома не сядет.
Новых машин до 700 тыс. не российской сборки сейчас нет, а в российской брака очень много. Имея 350-400 тыс. купить новую качественную машину нереально, остается два варианта - или новая русская или подержанная иномарка и это будет далеко не ведро (вариант китайца даже не рассматриваю). У меня не было этих денег, у меня было 250 тыс., поэтому я езжу на 14 и радуюсь, иномарок в нормальном состоянии за 250 тыс. я не встречала.

Daniel_M
22.11.2010, 11:50
Наверное поменял бы.:bn:
у меня 14-я 2004 года, брал б/у отъездил на ней год около 30 тыс. км.
за это время поменял: Головку блока цилиндров, соответственно все клапана. диск сцепления, ремень ГРМ, 2 раза колодки, 3 раза свечи, высоковольтные провода, модуль зажигания, прошивку, тормозные диски, шрус, шаровые, воздушный фильтр (нулевик стоял), аккумулятор, движки стеклоочистителей, стекло подъемник, почти все лампочки по кругу, делал промывку инжектора, замена генератора, защиту картера, колесики у сидений и т.д. и т.п.
при том что езжу аккуратно и предыдущий хозяин тоже за ней следил.

вывод после того, как сделаешь весь этот ремонт, все равно едишь на жигули:ae:

Snowman
22.11.2010, 14:50
Нет и не поменял бы. В семье были 21083 90 года 12 лет отъездила пробег 150 т, ездила как часы, 21093i 2002г 80тыщ так же без проблем. ездил на них отец не гонял, своевременно менял расходники, ухаживал за ними, поэтому проблем с ними не возникало. Может конечно дело в повезло не повезло, но как ты к машине относишься так и она к тебе. А так каждый сам для себя машину выбирает исходя из достатка и возможностей.

Pills
22.11.2010, 15:08
Про фольцваген мона спорить сколько угодно))))
Из своего опыта скажу что фрльц 89 года ухоженный! комфортабельней нашего автопрома!

Одногрупник в колледже был вот ему так раз брат пригнал Фольц ,5 турбодизель 2 или 1,9 литра не помню..
На машине он ездил 24 часа в сутки за год 87 т км...
Часто гонял по России и еще чаще стоял в пробках Москвы)))
А ездил он просто нажал тапку в пол!!!! и погнал
Разок на скорости 180 он меня прокатил по мкаду......в общем не об этом
Так вот турбина прошла на нем 96т км...
И она полетела тока из-за того что турботаймер сломался!!! он погонял нагрелась и двигатель сразуже заглох....в общем просто песта двигателю...70к отдал на ремонт
Так что как повезет...я думаю если такой турбодизель нормально эксплотировать и следить за работой доп оборудования)))) он долго долго прослужит!!!

ПыСы там говорили про машины которые на заводе были))))
Как говориться не свое не жалко!!! я на рабочей машине ваще не видел кочеГ и трамвайные пути для меня деальный асфальт)))
Я за 2 месяца резину заднюю на семерке рабочей спалил)))) потом на бок почти положил....рабочие машины Ваще нинадо в расчет брать)))

Koss174
22.11.2010, 15:44
У нас вторая машина в семье - пассат, оказывается у нас машина уникальная - и подвески на 150 тыс. хватило (дороги обычные московские и подмосковные+150-200 кг. практически ежедневно на заднем сиденье и в багажнике), и турбины на 200 тыс хватило.
И мой муж лучше без штанов ходить будет, ремонтируя пассат, но за руль русского автопрома не сядет.
Новых машин до 700 тыс. не российской сборки сейчас нет, а в российской брака очень много. Имея 350-400 тыс. купить новую качественную машину нереально, остается два варианта - или новая русская или подержанная иномарка и это будет далеко не ведро (вариант китайца даже не рассматриваю). У меня не было этих денег, у меня было 250 тыс., поэтому я езжу на 14 и радуюсь, иномарок в нормальном состоянии за 250 тыс. я не встречала.

Ну в Москве и подмосковье дороги не самые худшие в России и бенз тоже! Это вам из личного опыта говорю! Пару поездок Челябинск-Курган и от вашего Пассата останется одна крыша! Тоже наблюдение из личного опыта!))) А вот заявление мужа без штанов, но на машине, это сугубо эгоизм! Никогда не променяю благополучие своей семьи на кусок железа!

Pills
23.11.2010, 10:45
[QUOTE=Koss174; А вот заявление мужа без штанов, но на машине, это сугубо эгоизм! Никогда не променяю благополучие своей семьи на кусок железа![/QUOTE]

Полностью согласен!!!

Вот у меня муж сестры стоял перед выбором либо чепырка за 250 либо за 350 бу Лансер 9 с автоматом и двигателем 1,6
Он уже почти пошел покупть чепырку и тут ему друг позвонил и сказал я свою машину продаю (так раз такой какой хотел он) и в итоге отдал по дружбе за 300кусков.... машина уже как год у него тока колодки поменял)))) на диагностике сказали катализатор менять пора и все))))

Я вот лично просто хотел новую машину!!! именно новую))) поэтому выбор пал на ВАЗ2114

slawa111
25.11.2010, 13:27
ауди А80 рассматривали как вариант
11 лет на такой отъездил - брал в 98-м пятилетку. Мотор ABK - да, неубиваемый - пару раз маслосъемные менял, раза три - ремень ГРМ, раз пять - прокладку кламанной крышки. Хотя при этом впрыск - глючный шо растаман - все по кругу поменял кроме форсунок, а хороших спецов по впрыскам - считай нет. Денег и нервов из меня выпил - жесть. Подвеска - отнюдь. Раз в 35-40К замена резинок по кругу (а пока не нашел где покупать - так и вообще каждые 15К), периодически - шаровые, рулевые наконечнкики и прочая мелочь. Два раза ломались рычаги. В общем сделал вывод - немец, ненемец - без разницы - к 7 годам машина начинает сосать деньги и нервы. А к 12 - это уже полноценный гибрид ведра с пылесосом.

С сервисами у нас все сложно - официалы не значит хорошо, денег берут много, а гарантии, что сделают качественно, никакой. В неофициальных тоже не факт, что хорошо сделают, поэтому надежнее самому полежать, раз в полгода-год можно это сделать ради развлечения с друзьями в гараже или на работе.
Ну и нафиг это надо - лежать под машиной?

Можно вопросик - где запчасти на немца покупали, если не на разборках
У дистрибьютера FEBI.

Может конечно дело в повезло не повезло, но как ты к машине относишься так и она к тебе.
Собственно - одна из причин убитости б/у самар - очнь мало кто озабачивается нормальным их обслуживаниемe,bnjcnb ,|e

Maratosa
26.11.2010, 00:20
Ну в Москве и подмосковье дороги не самые худшие в России и бенз тоже! Это вам из личного опыта говорю! Пару поездок Челябинск-Курган и от вашего Пассата останется одна крыша! Тоже наблюдение из личного опыта!))) А вот заявление мужа без штанов, но на машине, это сугубо эгоизм! Никогда не променяю благополучие своей семьи на кусок железа!

+1000 Качество дорог в москве на бошку на голову выше чем в областях- чаще...+ наличие сервисов на перегонах-
Сам иногда представлял себя как куплю например 8 летнюю четкую бмв 525 или ауди а4..и буду использовать ее по назначению- т.е ездить мало в пределам Мкада... а еще прикольнее представляешь- прям страшилка -как ты стоишь темной-темной ночью на трассе скажем на перегоне Медвежьегорск- Кемь или Приозерск - Вяртсиля (ну из воспоминаний просто пальцем в небо взял,кругом ни души.)... с порванным ремнем ГРМ на А6. жусть..( помнится в этих же условиях там менял на 2113 помпу прям на обочине:15:)при таких сравнения становиться просто радостно!
или как у знакомого на бмв поездка из Тамбова в Мурманск закончилась в Вышнем волочке в гостинице- т.к. прогорел клапан и новый ждали 4 дня за бешеные деньги. при сходной ситуации дополнително подстегнув ремонтников $ водитель самары даже при поломанном шатуне в тот же день уже вечером сидел бы в питере в штолле и жрал пирожки:15:

Екатерина83
26.11.2010, 13:17
Ну и нафиг это надо - лежать под машиной?
Собственно - одна из причин убитости б/у самар - очнь мало кто озабачивается нормальным их обслуживаниемe,bnjcnb ,|e

Русская машина требует гораздо больше хлопот, чем немец, а что самое обидное - гниют они очень быстро. И по размерам меньше, то есть для работы не очень удобны и если опять же возишь постоянно килограмм 200 груза - русские машины от этого очень быстро сыпаться начинают. [COLOR="Red"]Под десятилетнем немцем приятнее лежать,чем под десятилетней пятеркой, да и случается это гораздо реже, правда если уж сломался, то готовь тысяч 25-30.
Причина убитости немцев такая же как и у самар - у нас немцы считаются неубиваемыми, поэтому их тоже толком не обслуживают нормально, да еще и эксплуатируют не по человечески.

Сломались мы за 100 км. от Москвы, разборку с запчастями нашли, только того, что нам надо там не оказалось, предложили подождать, когда привезут из Москвы. Это действительно минус.

Koss174
26.11.2010, 13:26
Русская машина требует гораздо больше хлопот, чем немец, а что самое обидное - гниют они очень быстро. И по размерам меньше, то есть для работы не очень удобны и если опять же возишь постоянно килограмм 200 груза - русские машины от этого очень быстро сыпаться начинают. [COLOR="Red"]Под десятилетнем немцем приятнее лежать,чем под десятилетней пятеркой, да и случается это гораздо реже, правда если уж сломался, то готовь тысяч 25-30.
Причина убитости немцев такая же как и у самар - у нас немцы считаются неубиваемыми, поэтому их тоже толком не обслуживают нормально, да еще и эксплуатируют не по человечески.

Сломались мы за 100 км. от Москвы, разборку с запчастями нашли, только того, что нам надо там не оказалось, предложили подождать, когда привезут из Москвы. Это действительно минус.

Это вам повезло что в ста километрах сломались! Если бы вы сломались где нить за 1000 км или полторы тысячи просто на дороге вот тут бы развлекалово и началось! И услышав "мы закажем из Москвы" для вас означало бы только одно "ВЫ ВСТРЯЛИ"!))) Помню у друга термостат на БМВ навернулся, машина тупо греться начала, была реальная опасность вскипятить мотор и на зло это происходило в деревне в 370 км от ближайшего крупного города! местные слесарюги при виде БМВ падали в обморок! Сколько тогда горя хлебнули рассказывать не буду!)))

Екатерина83
26.11.2010, 13:47
Вот поэтому мой муж меня до сих пор и не убедил, в том, что новая 14 или пятилетняя 10 хуже подержанной иномарки

rok-1
26.11.2010, 14:23
Нервные клетки не востанавливаются, а комфорт понятие относительное. Лично для меня комфорт: ездить спокойно и не париться, что я буду делать когда в машине что-то сломается. Поэтому я за ВАЗ.

Koss174
26.11.2010, 14:35
Нервные клетки не востанавливаются, а комфорт понятие относительное. Лично для меня комфорт: ездить спокойно и не париться, что я буду делать когда в машине что-то сломается. Поэтому я за ВАЗ.

Могу с уверенностью сказать, что комфорт понятие совсем не относительное! Комфорт это когда удобно сидишь, когда дворники сами подмахивают, когда в салоне приятная тихая музыка, комфорт этот когда не нужно теребить ручку коробки передач, комфорт это дорогие материалы отделки салона! К сожалению нашим машинам это понятие чуждо!

Maratosa
26.11.2010, 20:24
Это вам повезло что в ста километрах сломались! Если бы вы сломались где нить за 1000 км или полторы тысячи просто на дороге вот тут бы развлекалово и началось! И услышав "мы закажем из Москвы" для вас означало бы только одно "ВЫ ВСТРЯЛИ"!))) Помню у друга термостат на БМВ навернулся, машина тупо греться начала, была реальная опасность вскипятить мотор и на зло это происходило в деревне в 370 км от ближайшего крупного города! местные слесарюги при виде БМВ падали в обморок! Сколько тогда горя хлебнули рассказывать не буду!)))

Да , у меня кореш Ехал москва-Новосиб на 525 бэхе. Заклинило рейку под Курганом - пришлось самолетом высылать с Москвы..:15:страшно ездить далеко, если любишь автопутешествия.
Да что там рейка- в москве термос на бэхе полетел -день искали

orlik
26.11.2010, 21:11
Вот с другой стороны, и не надо говорить, что это Мерс. Был у меня такой. 123 кузов.1978 г/в. Так называемый" турецкая радость" их и сейчас ездит не мало. В 1985 когда их сняли с производства, таксёры в германии на забастовку встали.Так на нём вообще не страшно было куда то ехать. Может это всё субъективно, страх и тому подобное. Может в то время работал в сервисе и по этому было море по колено. Как говорится, волков бояться, в лес не ходить. Да не спорю, на наши машинки легче найти запчасти, но зачем тогда покупать такую машину, в которой не уверен.

Maximum6213
26.11.2010, 22:45
зачем тогда покупать такую машину, в которой не уверен.
угу, точняк, потому Я и взял новую, чтоб стопудово быть в ней уверенным.

K_A_M
26.11.2010, 23:35
Думал-думал - решил написать тоже.
Для меня комфорт важен, очень важен! И чтоб музыка тихо, и чтоб материалы приятные, и чтоб палку дергать не надо было (все как выше писалось кем-то из ораторов :ck: ), но еще важнее в машине быть уверенным.
Я в 15-ку свою могу в любой момент прыгнуть и ускакать за тысячу км... почти уверен, что туда-обратно свозит без заморочек.
А уж если про поломки говорить, то ремень ГРМ тот же может порваться где-нибудь под залупожопинском (простите за мой французский :eu: ) часа в 2 ночи, а с собой я вторую машину не вожу...
Так что все эти форс-мажоры ИМХО не основополагающая причина выбора машины. Если кто-то где-то и когда-то встрял в поле из-за поломки, то вина больше в том, что сам не доглядел, а не в том, что на немца нигде ничего не найти.
Как выше я уже писал, я может и поменял бы, но только на машину до 5 лет, и с норм пробегом.
Все сказанное ИМХО.

P.S. Щас мне друг предлагает взять у него 3-х летний лансер 9-ый, примерно за 400к с пробегом 70к. Всю машину знаю, она на глазах. Брать не буду, постораюсь сменить 15-шку на новый авто.

orlik
26.11.2010, 23:40
В твоих словах есть зерно.
А чего не хочешь Ланцер брать?

K_A_M
27.11.2010, 00:00
В твоих словах есть зерно.
А чего не хочешь Ланцер брать?

Да тут много причин. Хочу новый авто, не на палке опять (у него 1.6 мт)
Лансер реально отпугивает стоимостью обслуживания. Друг сам его продает, т.к. тратится на него сильно не хочет. Там щас нужно оба комплекта резины, и что-то по подвеске подшаманить (сальники или резинки примерно на 15к). + колодки. Короче расходники подошли. Но дело даже не в этом. Расходники куй с ними, там в 30-40к все легко укладывается. Авто не бит, кое-что крашено из-за царапин.
Не хочу лансер и все тут :1:
Хочу опять новый авто... повыше лансера. Хотя понимаю, что это будет кредит и в ближайший год-полтора у меня его не будет, другие заботы есть.

Maratosa
27.11.2010, 00:04
Вот с другой стороны, и не надо говорить, что это Мерс. Был у меня такой. 123 кузов.1978 г/в. Так называемый" турецкая радость" их и сейчас ездит не мало. В 1985 когда их сняли с производства, таксёры в германии на забастовку встали.Так на нём вообще не страшно было куда то ехать. Может это всё субъективно, страх и тому подобное. Может в то время работал в сервисе и по этому было море по колено. Как говорится, волков бояться, в лес не ходить. Да не спорю, на наши машинки легче найти запчасти, но зачем тогда покупать такую машину, в которой не уверен.

тоже верно подмечено- когда очкуешь что сломаешься и не разбираешься в устройстве.- обязательно встанешь на дальней дороге!хоть на мерине хоть на жигуле.+100

Maratosa
27.11.2010, 00:08
Да тут много причин. Хочу новый авто, не на палке опять (у него 1.6 мт)
Лансер реально отпугивает стоимостью обслуживания. Друг сам его продает, т.к. тратится на него сильно не хочет. Там щас нужно оба комплекта резины, и что-то по подвеске подшаманить (сальники или резинки примерно на 15к). + колодки. Короче расходники подошли. Но дело даже не в этом. Расходники куй с ними, там в 30-40к все легко укладывается. Авто не бит, кое-что крашено из-за царапин.
Не хочу лансер и все тут :1:
Хочу опять новый авто... повыше лансера. Хотя понимаю, что это будет кредит и в ближайший год-полтора у меня его не будет, другие заботы есть.

+100

Все ни как не доберусь до пассажира- знакомый купил пятнарь в 2009, пробежал на нем 15 тычков без косяков и слил. Купил подержаный ларь 9. С пробегом под 100. Все хочу спросить у него - как живется, но никак не застану. Я бы не стал так махать... Пятнарь бы для порядка помацал..Но по сабжу есть интерес у меня- хотя лансер мне честно не по вкусу- я больше к мазде 3 тяготею.

Koss174
27.11.2010, 00:09
Думал-думал - решил написать тоже.
Для меня комфорт важен, очень важен! И чтоб музыка тихо, и чтоб материалы приятные, и чтоб палку дергать не надо было (все как выше писалось кем-то из ораторов :ck: ), но еще важнее в машине быть уверенным.
Я в 15-ку свою могу в любой момент прыгнуть и ускакать за тысячу км... почти уверен, что туда-обратно свозит без заморочек.
А уж если про поломки говорить, то ремень ГРМ тот же может порваться где-нибудь под залупожопинском (простите за мой французский :eu: ) часа в 2 ночи, а с собой я вторую машину не вожу...
Так что все эти форс-мажоры ИМХО не основополагающая причина выбора машины. Если кто-то где-то и когда-то встрял в поле из-за поломки, то вина больше в том, что сам не доглядел, а не в том, что на немца нигде ничего не найти.
Как выше я уже писал, я может и поменял бы, но только на машину до 5 лет, и с норм пробегом.
Все сказанное ИМХО.

P.S. Щас мне друг предлагает взять у него 3-х летний лансер 9-ый, примерно за 400к с пробегом 70к. Всю машину знаю, она на глазах. Брать не буду, постораюсь сменить 15-шку на новый авто.

9 лансер довольно хорошая машинка! если моторчик 1.6 обязательно сделай диагностику, а то у них катализаторы слабое место! Если за ним следить очень надёжный агрегат!:27: На вид может он и невзрачный, но по части комфорта и резвости самое оно!

Koss174
27.11.2010, 00:11
+100

Все ни как не доберусь до пассажира- знакомый купил пятнарь в 2009, пробежал на нем 15 тычков без косяков и слил. Купил подержаный ларь 9. С пробегом под 100. Все хочу спросить у него - как живется, но никак не застану. Я бы не стал так махать... Пятнарь бы для порядка помацал..Но по сабжу есть интерес у меня- хотя лансер мне честно не по вкусу- я больше к мазде 3 тяготею.

У моей бывшей была такая машинка! С моторм 1.6 полный аЦтой, не едет вообще никак! Шумки ноль, гидрач немного не в себе, на месте руль тяжёлый, по мере скорости пустеет! Но привыкаешь ко всему этому безобразию! Большой плюс это отделка салона и 2х литровый агрегат!:27:

K_A_M
27.11.2010, 00:17
9 лансер довольно хорошая машинка! если моторчик 1.6 обязательно сделай диагностику, а то у них катализаторы слабое место! Если за ним следить очень надёжный агрегат!:27:

Народ, тут вопрос не в диагностике. Машина у официалов обслуживалась весь гарантийный срок (закончился примерно 5 мес назад). Я даже царапины все ее знаю. Друг мой лучший продает, я его почти 15 лет знаю. Авто хороший спору нет. Единственное не везучий он какой-то. То телефон на парковке со 2-ого этажа уронят :15: То бампер газель заденет, то вскроют около дома (отдельная история, 1.5 мес. без машины). Но я не думаю об этом. Просто решил, что не буду брать и все.
Где гарантия что она не посыпется через 15-20-30 тысяч? А я машины не меняю часто. Я телефоны-то меняю только когда подохнут (3-4 года) :11:

Koss174
27.11.2010, 00:19
Народ, тут вопрос не в диагностике. Машина у официалов обслуживалась весь гарантийный срок (закончился примерно 5 мес назад). Я даже царапины все ее знаю. Друг мой лучший продает, я его почти 15 лет знаю. Авто хороший спору нет. Единственное не везучий он какой-то. То телефон на парковке со 2-ого этажа уронят :15: То бампер газель заденет, то вскроют около дома (отдельная история, 1.5 мес. без машины). Но я не думаю об этом. Просто решил, что не буду брать и все.
Где гарантия что она не посыпется через 15-20-30 тысяч? А я машины не меняю часто. Я телефоны-то меняю только когда подохнут (3-4 года) :11:

Дело в принципе твоё! Но ланцерок хорош! Если откинуть все предрассудки по поводу невезучести и ухаживать за автомобилем, то вполне нормально! Уже для себя давно решил, машина должна быть надёжной, комфортной и с автоматом!)

K_A_M
27.11.2010, 00:25
с автоматом!)

Аналогично! В лансе МТ. Короче все по чуть-чуть, а получается, что не нужна она мне. Другого хочу.

Koss174
27.11.2010, 00:28
Аналогично! В лансе МТ. Короче все по чуть-чуть, а получается, что не нужна она мне. Другого хочу.

А чего ты то сам хочешь? мне вот понравились три машинки! Если нормально стрельнет, то либо Королла с автоматом, либо гольф последний с автоматом! Если стрельнет нормально))), то либо фольс скирокко с 2 литровым мотором на автомате, либо авенсис в новом кузове на вариаторе!

K_A_M
27.11.2010, 00:35
А чего ты то сам хочешь?

Да простят нас модераторы за совсем оффтоп :eu:
Мне пока симпотичны (тупо список):
1. Шкода 1.4(1.8) TSI DSG
2. Джетта 1.4 TSI DSG
3. Цивик 4д, автомат.
4. Астра новая 1.6 автомат (если налог снизят, то турбо)
А пока соберусь может и Сид с Фокусом подтянутся :1:

Вот как-то так :ah:

Maratosa
27.11.2010, 00:36
У моей бывшей была такая машинка! С моторм 1.6 полный аЦтой, не едет вообще никак! Шумки ноль, гидрач немного не в себе, на месте руль тяжёлый, по мере скорости пустеет! Но привыкаешь ко всему этому безобразию! Большой плюс это отделка салона и 2х литровый агрегат!:27:


В смысле мазда 3.????или ларь? Я тоже гонял- шумки 0. тряская- но как едет! Ездил на бэхе 525. правда год 99. Мазда 3 по рулежке не сильно отстает.

Koss174
27.11.2010, 00:39
В смысле мазда 3.????или ларь? Я тоже гонял- шумки 0. тряская- но как едет! Ездил на бэхе 525. правда год 99. Мазда 3 по рулежке не сильно отстает.

С реакциями на руль в Мазде как раз всё норм, не понравились ощущения от руля! На тот момент ездил на Королле, поэтому свои ощущения от матрёхи сравнивал именно с этой моделью!

Maratosa
27.11.2010, 00:45
а как мазда 3 в обслуге? ну скажем после 80 тычков?

Koss174
27.11.2010, 00:45
Да простят нас модераторы за совсем оффтоп :eu:
Мне пока симпотичны (тупо список):
1. Шкода 1.4(1.8) TSI DSG
2. Джетта 1.4 TSI DSG
3. Цивик 4д, автомат.
4. Астра новая 1.6 автомат (если налог снизят, то турбо)
А пока соберусь может и Сид с Фокусом подтянутся :1:

Вот как-то так :ah:

если ищешь достойный автомобиль, то сид, фокус покус, попель отлетают мгновенно! Сивка тема, управляемость, динамика:27:, но не нужно забывать что это японец! Шкода вроде классная тачка, но всё равно не фольксваген, а цены то как раз уже фольксвагеновские! Джета-материал отделки салона, шумка на высоте! Это действительно породистый немец с отличной родословной и со всеми вытекающими! если хочешь драйверский автомобиль, то это сивка, если ищешь некоторую респектабельность и комфорт - это джетта! Просто ездил на всех этих автомобилях, которые ты указал!)

Koss174
27.11.2010, 00:48
а как мазда 3 в обслуге? ну скажем после 80 тычков?

Вот про обслугу врать не буду, потому как бывшая девушка сама её обслуживала и всё это оплачивала! Поэтому даже по ценникам ориентировочным не смогу к сожалению сориентировать! На момент моих поездок в этом автомобиле пробег был от 20 до 40 тыс. км поэтому как она вообще после 80 тыков тоже не отвечу ничего по незнанию!

K_A_M
27.11.2010, 00:57
если ищешь достойный автомобиль, то сид, фокус покус, попель отлетают мгновенно! Сивка тема, управляемость, динамика:27:, но не нужно забывать что это японец! Шкода вроде классная тачка, но всё равно не фольксваген, а цены то как раз уже фольксвагеновские! Джета-материал отделки салона, шумка на высоте! Это действительно породистый немец с отличной родословной и со всеми вытекающими! если хочешь драйверский автомобиль, то это сивка, если ищешь некоторую респектабельность и комфорт - это джетта! Просто ездил на всех этих автомобилях, которые ты указал!)

Угу, ты прям в точку все сказал. Сид и фокус я и написал, что если "подтянутся". Фокус 3-ий скоро выйдет. Опель последний совсем не айс? Отзывы не плохие вроде.
А октавия и джетта отличия минимальные, шкода чуть богаче в комплектациях при тех же деньгах, посему и сравниваю. Цивик комплетации беднее, да и по движку проигрывает немцам. Но чистый атмосферник + обычный автомат надежнее вроде как...
Поэтому все эти авто и стоят в одном списке.

Koss174
27.11.2010, 01:03
Угу, ты прям в точку все сказал. Сид и фокус я и написал, что если "подтянутся". Фокус 3-ий скоро выйдет. Опель последний совсем не айс? Отзывы не плохие вроде.
А октавия и джетта отличия минимальные, шкода чуть богаче в комплектациях при тех же деньгах, посему и сравниваю. Цивик комплетации беднее, да и по движку проигрывает немцам. Но читсый атмосферник + обычный автомат надежнее вроде как...
Поэтому все эти авто и стоят в одном списке.

Про попеля сказок много ходит и смешных и не очень!))) Но реальность такова, что владельцы ни за что не признаются, что купили откровенное....!))) Болезнь всех попелеводов! но в сервисе они бывают регулярно! показателен случай, что в нашем городе мужчина через полтора года судебных тяжб, наконец то впервые одолел в смертном бою официального дилера! признак конечно хороший, но полтора года ада??? Оно того стоит? Эту тягомотину по ящику показывали! как говорится в каждой шутке лишь доля шутки! В сивке в приципе всё есть и купив именно его уж точно не будешь себя чувствовать обделённым! Про немцев говорить думаю излишне, когда сядешь за руль гольфа и к примеру откроешь бардачок, поймёшь о чём я говорил! А так да, машины вроде одного класса С, но такие разные по своей природе!)

Maratosa
27.11.2010, 01:10
cивик не плох но цены космос

Koss174
27.11.2010, 01:15
cивик не плох но цены космос

Цены норм, скорее всего дело в фонде оплаты труда! Хотя доля правды в заряженных ценах на импортные автомобили есть! Но за пошлины, НДС, которые нам потом не возвращают в отличие от юр.лиц требует благодарить любимое всеми правительство! Отдельное спасибо за маржу официалам!

K_A_M
27.11.2010, 01:17
машины вроде одного класса С, но такие разные по своей природе!)

Их объединяет одно - \\\\\\\\\\\\\\ цена :cg:
Лично для меня это более чем сумма, поэтому и езжу на 15-ке. Привык к ней.
Теплится надежда, что если стрельнет :ex: (как ты говоришь), то пересяду через время на что-то из своего списка... ну или подобное.

Дабы подитожить все свои высказывания, которые наверное уже друг-другу противоречат :11: скажу так: считаю что б/у иномарка, при описанных мной условиях, скорее всего совсем не хуже новой самарки. Но я пас. Буду пытаться перескочить на новую опять же :ca:

K_A_M
27.11.2010, 01:22
Цены норм, скорее всего дело в фонде оплаты труда! Хотя доля правды в заряженных ценах на импортные автомобили есть! Но за пошлины, НДС, которые нам потом не возвращают в отличие от юр.лиц требует благодарить любимое всеми правительство! Отдельное спасибо за маржу официалам!

Вернуть НДС, пошлины, моржа официалов. Везде чуток посрезать и цивик упал бы в цене по факту тысяч на 100-150... Другой разговор у всех был бы думаю.

Maratosa
27.11.2010, 01:23
Вернуть НДС, пошлины, моржа официалов. Везде чуток посрезать и цивик упал бы в цене по факту тысяч на 100-150... Другой разговор у всех был бы думаю.
+1000

Maratosa
27.11.2010, 01:28
Их объединяет одно - \\\\\\\\\\\\ цена :cg:
Лично для меня это более чем сумма, поэтому и езжу на 15-ке. Привык к ней.
Теплится надежда, что если стрельнет :ex: (как ты говоришь), то пересяду через время на что-то из своего списка... ну или подобное.

Дабы подитожить все свои высказывания, которые наверное уже друг-другу противоречат :11: скажу так: считаю что б/у иномарка, при описанных мной условиях, скорее всего совсем не хуже новой самарки. Но я пас. Буду пытаться перескочить на новую опять же :ca:

+1000
пока такая же стратегия. Махну только если из знакомых кто-то будет толкать бу ино из списка класса С с извеснтой историей и 1 хозяином не ушатанную.
В идеале конечно новую но.... банальная жаба.

Или если кто-то из очень близких знакомых будет толкать неушатанную не старше 5 -6 лет бэху или ауди из одних рук с известой историей и бережным отношением- вот тогда подсуечусь точно.

slawa111
27.11.2010, 18:46
Русская машина требует гораздо больше хлопот, чем немец, а что самое обидное - гниют они очень быстро
да, честно говоря, за 22ткм я пока не заметил что у меня хлопот прибавилось. Ну а гниют - дык через три года сливать надо - стоимость-то самары копейки, по большому счету:) Да и по питерской зимней соли - гниет все. У меня подрамник на А80 сгнил к чертям.... Ну а кузов - если прощелкал скол и не подкрасил - никакая оцинковка не спасает.

И по размерам меньше, то есть для работы не очень удобны и если опять же возишь постоянно килограмм 200 груза - русские машины от этого очень быстро сыпаться начинают.
Насчет меньше - да, не делают жигулей С-класса и/или для перевозки мешков с цементом. Хотя, с другой стороны, комплект на 150 кг (лодка+мотор+бензин+харчи+х� �ам) я таскаю достаточно регулярно :)

Вернуть НДС, пошлины, моржа официалов. Везде чуток посрезать и цивик упал бы в цене по факту тысяч на 100-150... Другой разговор у всех был бы думаю.
Вряд ли упал - если и так покупают - то никто цены снижать не будет. (Как пример - не думаю, что себестоимость всеволжских фокусов выросла с момента запуска производства во столько же раз, во сколько их цена)

Koss174
27.11.2010, 19:34
slawa111, вы фанат марки Лада? Если бы у вас была возможность без каких либо напрягов пересесть на более комфортабельный автомобиль вы бы всё равно купили ВАЗ? Конечно вечного ничего не бывает и иномарки не исключение, но разве у них нет плюсов?

slawa111
27.11.2010, 20:16
slawa111, вы фанат марки Лада? Если бы у вас была возможность без каких либо напрягов пересесть на более комфортабельный автомобиль вы бы всё равно купили ВАЗ?
Ключевая фраза - "без напрягов". Все упирается в бабло - сколько стоит купить и сколько стоит обслуживать. За стоимость самары купить и поддерживать в исправном состоянии что-то более комфортабельное - хм... скажем так - малореально. То, что дает принципиально другой уровень потребительских качеств будет стоить в разы больше - начиная от "около миллиона" в покупке и порядка 10р/км в обслуге. Теоретически можно себе позволиьт - но оно мне надо так задницу рвать? (гы.... как сказал мне как-то один гаец, когда я завел песню - "я бедный инженер посмотрите у мнея ж жигули" - "крутизна машины не говорит сейчас о количестве денег, а только о размере долга перед банком"(с) )

Koss174
27.11.2010, 20:28
крутизна машины не говорит сейчас о количестве денег, а только о размере долга перед банком"(с) )

Согласен, именно поэтому кредитов брать не захотел!)

Maratosa
28.11.2010, 00:38
Ключевая фраза - "без напрягов". Все упирается в бабло - сколько стоит купить и сколько стоит обслуживать. За стоимость самары купить и поддерживать в исправном состоянии что-то более комфортабельное - хм... скажем так - малореально. То, что дает принципиально другой уровень потребительских качеств будет стоить в разы больше - начиная от "около миллиона" в покупке и порядка 10р/км в обслуге. Теоретически можно себе позволиьт - но оно мне надо так задницу рвать? (гы.... как сказал мне как-то один гаец, когда я завел песню - "я бедный инженер посмотрите у мнея ж жигули" - "крутизна машины не говорит сейчас о количестве денег, а только о размере долга перед банком"(с) )

есть такая тема...
А еще накочегарив 1-2 ляма - такой ломина будет идти и плюхать это в машину...
Лучше в более полезное дело. Вот мой друг себе купил участок на Ладоге в 2009 году, счас домик уже строится- приезжает на отпуск рыбку поудить на ладе... а так бы сидел бы в пыльной москве летом- в трусах, зато в мерсе.:1:

marten
28.11.2010, 01:05
Да х.там,на западный хлам -ни за что.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ЭТИМ!!!! Ни секунды не раздумывая.

Четырик
24.12.2010, 00:08
Всем привет! Стал обладателем 14ой совсем недавно. До неё был и до сих пор на ходу мерен W124 88г. Против этой модели сказать пакость подлое дело. Самая качественная машина, но это уже в прошлом. Вы совершенно правы, цены дикие. Особенно на старые модели. Плюс топливная система ке-джетроник. Специалистов вообще нет, одни бараны. Вот и пришлось ставить январь на мерс. Бьёт по карману от души. Расход тоже не малый. Всё дорого, ковсему этому китайские комплектующие за бешеные деньги, якобы оригинал. Откапиталить двигатель обходиться в 50000р. Слона в хобот за эти деньги. Надоело лазить по разборкам и ждать по две недели пока привезут какую нить железяку.
После мерса к четырику привыкал дня два, плевался. Но теперь довольный как слон.
Со стороны безопасности касяк конечно. А так машина устраивает во всём.
Ест мало, масла надо мало, тосола мало, шиномонтаж дешёвый, запчастей море. Ну и налог детский. На мерсак 3024р. за заниженные лошади, а так 136 кобыл.
После мерса появилось желание, хоть каждый месяц запчасти покупать, пофигу.
Пролазиет везде, по снегу вообще танк. С иномарками теперь покончено не хочу даже новую. Одни еноты ушастые на дороге, смотришь не за собой, а за окружающими тебя дебилами. На наши тазики всё же подешевле кузовщина.

мат исправлен))

Evgen99999
24.12.2010, 00:48
мат зло)))) Но написал от души))))))

Yurez
24.12.2010, 09:07
Всем привет! Вопрос который задан в этой теме - ну ооочень спорный. И отвечать на него все будут по разному, причем исходя из разных побуждений - комфорт, езда, обслуживание и т.д. и т.п...! Продолжать можно до бесконечности! Про себя скажу так. Обладателем 14-ки стал в 2009 году (МАШИНА НОЯБРЬ 2008). На машину брал кредит в банке. Хотелось конечно купить и б/у японца, но исходя из того что после покупки надо выплачивать кредит, а с б/у машиной можно и попасть каким бы ты профи не был (особенно купив после какого-нибудь таксиста со скрученным пробегом и поставить ее потом на прикол только потому что денег нет не очень то хотелось), остановил свой выбор на 2114. Машина нравится во всех отношениях (может потому что первая)! Да конечно шумки нет, панель скрипит и т.д...! НО - пришел утром в гараж сел и поехал (куда захотел и в любой мороз)! За время общения с машиной было пройдено 2 ТО (на 3 не поеду :-))), соответственно смазки, фильтры и др. жидкости! Замена амортизаторов и стоек! Заводские потекли поставил свои ( сам виноват нефиг по морозам было гонять)! Постепенно поставил музыку, сигналку. Кредит спокойно выплачен. Машина ездит, проблем нет! Очень доволен! Ни в жизнь не поменяю на Б/У ино. Лет этак через 5 может и приобрету себе ино. , но НОВУЮ! Как с деньгами будет! И не надо сравнивать конкретные марки - у меня вот то, а у меня вот это, а продал потому что сгнила (прикольно читать)! Новая машина она и в Африке новая, кто бы что не говорил!!!

moroz78rus
23.01.2011, 21:14
Всем привет! Вопрос который задан в этой теме - ну ооочень спорный. И отвечать на него все будут по разному, причем исходя из разных побуждений - комфорт, езда, обслуживание и т.д. и т.п...! Продолжать можно до бесконечности! Про себя скажу так. Обладателем 14-ки стал в 2009 году (МАШИНА НОЯБРЬ 2008). На машину брал кредит в банке. Хотелось конечно купить и б/у японца, но исходя из того что после покупки надо выплачивать кредит, а с б/у машиной можно и попасть каким бы ты профи не был (особенно купив после какого-нибудь таксиста со скрученным пробегом и поставить ее потом на прикол только потому что денег нет не очень то хотелось), остановил свой выбор на 2114. Машина нравится во всех отношениях (может потому что первая)! Да конечно шумки нет, панель скрипит и т.д...! НО - пришел утром в гараж сел и поехал (куда захотел и в любой мороз)! За время общения с машиной было пройдено 2 ТО (на 3 не поеду :-))), соответственно смазки, фильтры и др. жидкости! Замена амортизаторов и стоек! Заводские потекли поставил свои ( сам виноват нефиг по морозам было гонять)! Постепенно поставил музыку, сигналку. Кредит спокойно выплачен. Машина ездит, проблем нет! Очень доволен! Ни в жизнь не поменяю на Б/У ино. Лет этак через 5 может и приобрету себе ино. , но НОВУЮ! Как с деньгами будет! И не надо сравнивать конкретные марки - у меня вот то, а у меня вот это, а продал потому что сгнила (прикольно читать)! Новая машина она и в Африке новая, кто бы что не говорил!!!

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ !!!

mighty
23.01.2011, 21:45
просто все когда говорят о "б/у иномарках" имею ввиду 10 летние короллы , или 15 летние опели кадет - тут конечно нечего мерять , а 2-3 летняя машина , по цене приоры , с реальным пробегом до 50 тысяч - что плохого то ? все тоже самое - только качеством лучше )

Pills
24.01.2011, 10:42
Очень спорная темка))) Новая и есть новая машина))) но за 330т мона Лансер 9тый но б.у)))

я летом взял 2114 новую...муж сестры лансер 9ый....1,6 литра...автомат.(ну +40 тысяч за то что ошибся сам и пробил радиатор на даче..вкомплекте с радиатром все двигло сразу проверил усе поменл)

mighty
24.01.2011, 12:17
Очень спорная темка))) Новая и есть новая машина))) но за 330т мона Лансер 9тый но б.у)))

я летом взял 2114 новую...муж сестры лансер 9ый....1,6 литра...автомат.(ну +40 тысяч за то что ошибся сам и пробил радиатор на даче..вкомплекте с радиатром все двигло сразу проверил усе поменл)


ну я с таким вот расчетом и брал четырку , года на 2 - чтобы "ошибаться"
но благо не ошибался

вывод такой , если ошибаться это про тебя - нужно брать четырку и долбить ею злостных иномарководов )

Tuapse
24.01.2011, 17:24
14ка рулит) если ино брать то не дешевле 500 килорублей

~78RUS~
27.01.2011, 11:26
Всем привет! Давненько не было меня тут)
Вобщем так - в мае, как продал свою 14-ку - сразу же взял Фокуса 2007 года на гарантии за 420 тыр. Прошло уже почти 10 месяцев - доволен во всем!
2 литра все-таки рулят, непривычно после 14-ке НИ РАЗУ не заходил в магазин з/ч - только омывайку покупаю..масло от ТО до ТО даж не доливаю)))
стоимость ТО 5500 - не так уж и накладно. Расход на 2-хлитровом двигле (145 л.с.) сейчас 9.0 (!!!) литров (да, большая часть поездок по КАД, но все же). НА 14-ке было поболее при 77 лошадях.
Конечно каждому свое, но ИМХО за 400тыр можно найти достойные варианты. Пусть кто-то скажет - Фокус не ино... да, всеволожская сборка, но ведь она не хуже, чем та же испанская, а иногда и лучше...

slawa111
03.02.2011, 18:28
да, всеволожская сборка, но ведь она не хуже, чем та же испанская, а иногда и лучше...
На Украине бытует мнение, что всеволжская сборка существенно лучше испанской.

marof
07.02.2011, 18:10
а почему бочку ? некоторые машины и старые в отличном состоянии и катаются без поломок если за ними ухаживать.

slawa111
18.02.2011, 15:04
некоторые машины и старые в отличном состоянии и катаются без поломок если за ними ухаживать.
вопрос - в стоимости ухаживания.

Санек 73
18.02.2011, 23:50
даже не минуты не сумлевался, в теме вроде конкретный потолок по деньгам не указан, просто с головой надо подходить к выбору и последующей покупке. Свою трахому охота облить бензином и поджечь, кровушки она у меня немало попила, из-за того что она встала на прикол, неделю на маршрутках до работы добирался

ALEX70-03
15.10.2011, 21:09
Нет денег на новую иномарку - бери ПРИОРУ, не хватает - бери 13, 14, 15!!!

Balalai
16.10.2011, 11:11
У меня немного наоборот было.Я поменял б/у иномарку (Mazda MX-3 1992 г.) на ВАЗ 2113 2005 г. Маздой владел год,первые пол-года катался без проблем,но потом началось.Поломка первая-выпускная система проржавела до такой степени,что в один прекрасный день тупо развалилась,придав моему авто неповторимый звук (рев:1:) спортивного автомобиля.Итог-замена всей выпускной системы от коллектора и до конечной банки-19 килорублей.Вторая поломка-сгорел вентилятор охлаждения,а так как указатель температуры ОЖ работал непонятным мне образом,от перегрева лопнул радиатор.Итог-вентилятор охлаждения-12 килорублей (оригинал),неоригинала нет,радиатор охлаждения-25000 (оригинал),неоригинал и от другой модели-5000 (правда пришлось намного повозится что бы его туда вкрячить).Поломка третья,после которой я решил продать авто-заклинила коробка.Итог-контрактная коробка с Японии-25000 и ожидание 3 месяца.
P.S. Кстати,когда менял коробку в сервисе,мне еще в "подарок" диагностику ходовой сделали и по самым скромным подсчетам на запчасти (сайленты,рычаги,наконечни� �и и т.д.) ушло бы еще 20000 р.,не считая работы.
Сейчас уже год на 13-самое затратное,что было-замена сцепления,а так-одни расходники ( фильтры,масло,тормозные колодки).В общем ВАЗ-это разумный выбор,за разумные деньги.Б/у иномарку больше не возьму никогда.

sid290879
14.01.2012, 19:24
мужики я счастлив ! купил себе новую 13 и ни сколько не жалею ! до этого были и лансеры и скаи но есть у них у бу столько проблем что жуть ! без штанов оставят эти иномарки !

V1peer
15.01.2012, 22:29
если зарплата позволяет спокойно обслуживать хорошую ино, тогда вперед флаг в руки, а если ты ездишь на вазе и при первой возможности покупаешь бу ино, а потом удивляешься цене запчастей и ремонта, то в этом всем смысла не было изначально, смысл брать ино, если ты потом будешь бегать по магазинам и искать где подешевле, чтоб просто хвалится ее наличием? видел не раз дорогие ино на лысой резине, со следами от мелких аварий, что металл уже рыжеть начал, так смысл ее покупать если у тебя елементарно денег на резину и покраску нет - понтоваться только если, покупать машину надо не ту которую хочешь, а которую сможешь потом обслуживать без удара по карману

в моем понимании если у человека есть к примеру А8 3го поколения(около 6 лямов) , то он не запаривается о цене запчастей сервиса и бензина, хотя есть люди которые берут такие машины в кредит на последние деньги и потом пол жизни платят за них - вот они полные ДО****БЫ!

сам езжу на 15ке 2007 года - за 5 лет в машине поменяно: правая шаровая, мотор омывателя, 2 лампочки габаритов спереди,2 сзади, лампа фары(нить ближнего погибла), лампа в левой ПТФ и глушитель - всего около 1.5к рублей, а вот для себя и комфорта вложил 30к рублей), да и менять то не на что если подумать

zvezda
15.01.2012, 22:31
а почему не кто не рассматривает бюджетные инно тот же акцент за 400к новый! с полным электропакетом уж во всех смыслах лучше приоры!

ЛехаС401СС
15.01.2012, 22:50
если зарплата позволяет спокойно обслуживать хорошую ино, тогда вперед флаг в руки, а если ты ездишь на вазе и при первой возможности покупаешь бу ино, а потом удивляешься цене запчастей и ремонта, то в этом всем смысла не было изначально, смысл брать ино, если ты потом будешь бегать по магазинам и искать где подешевле, чтоб просто хвалится ее наличием?

сам езжу на 15ке 2007 года - за 5 лет в машине поменяно: правая шаровая, мотор омывателя, 2 лампочки габаритов спереди,2 сзади, лампа фары(нить ближнего погибла), лампа в левой ПТФ и глушитель - всего около 1.5к рублей, а вот для себя и комфорта вложил 30к рублей), да и менять то не на что если подумать
Все верно сказал,полностью разделяю мнение.:27:

fedchenko85
15.01.2012, 23:26
конечно я бы поискал иномарку в нормальном состоянии, не в обиду комплектации у них получше любого нового ВАЗа, да и практичней и надежней! полгода гонял на 99, поменял на пассата 3-го, ни капельки не жалею!

V1peer
15.01.2012, 23:38
конечно я бы поискал иномарку в нормальном состоянии, не в обиду комплектации у них получше любого нового ВАЗа, да и практичней и надежней! полгода гонял на 99, поменял на пассата 3-го, ни капельки не жалею!
кстати ВАЗ ВАЗу рознь, на ино скучно с ней сделать нельзя ничего, только ездить)

Леша
15.01.2012, 23:39
менять на б/у иномарку я не буду, как выше писали, я не хочу бегать, искать, ждать когда привезут запчасти. У моего друга хендай ремонтировали 4 месяца после серьезного дтп. Итог 200к.р. За половину этих денег можно всю 14ю отреставрировать за месяц

russe173
16.01.2012, 00:41
Леша,за 200к можно годовалую четырку в идеале найти :1:
V1peer,сразу видно,что у тебя иномарки не было (но не утверждаю) :1:
Иномарка - это не ваз,там и делать ничего не нужно,просто наслаждаться,если это хорошая машина конечно,а не японец 80х годов выпуска.
Стремится всегда к лучшему надо,как ты вазик не доводи,сколько денег не вкладывай в нее,по комфорту и надежности на уровень иномарок за эти же деньги ты ее не поставишь никак,это утопия.Но на последние деньги иномарочку покупать тоже не стоит,здесь я соглашусь.
ПС:Я бы поменял :1: И поменяю надеюсь через пару лет,не хочу шило на мыло менять:четырку на двенашку,двенашку на калину,калину на приору...Хочу сразу пересесть на хорошую иномарочку,думаю о лансерах-сивиках и подобных.и тюнинговать,доводить что-то не надо,заправляй,обслуживай вовремя и радуйся плавности хода и хорошей динамике :1: ИМХО естесственно.

ЛехаС401СС
16.01.2012, 10:06
ПС:Я бы поменял :1: И поменяю надеюсь через пару лет,не хочу шило на мыло менять:четырку на двенашку,двенашку на калину,калину на приору...Хочу сразу пересесть на хорошую иномарочку,думаю о лансерах-сивиках и подобных.и тюнинговать,доводить что-то не надо,заправляй,обслуживай вовремя и радуйся плавности хода и хорошей динамике :1: ИМХО естесственно.
Для обслуживания нужен достаточно толстый кошелек,у кого финансы позволяют,тот имеет возможность позволить себе ино,лично я бы не поменял сейчас ваз на ино б/у,возможно когда стану большим и важным-куплю себе "Эскалейд":1:

Б@гира
16.01.2012, 15:05
Вот на данный момент точно бы не поменяла. Сейчас муж почти не ездит, предпочитает, что бы я его возила. Выбор на каком авто ездить за мной. А я выбираю таз-на нем интереснее. Честное авто без всяких абс-еэспи. Шкоду конечно приходится раз в неделю выгуливать, ну вобщем тоже не плохое авто и вобщем-то едущее, но не такое прикольное (по немецки скучное). Хотя пока четырка была сток-утром бывали баталии-кто едет на Шкоде. :) Все-таки есть разница 13с до сотни или 8.

Бог Войны
16.01.2012, 16:17
а почему не кто не рассматривает бюджетные инно тот же акцент за 400к новый! с полным электропакетом уж во всех смыслах лучше приоры!Потому что 400 за акцент - это тоже перебор. Ибо за 420 есть Логан (вопрос дизайна сейчас опустим) в неплохой комплектации, а за 430 - Поло Седан. Да, в "базе" и без кондея. Но они гораздо современнее. Но все-таки, как ни крути, МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ любой, лишь бы НОВОЙ.

russe173
16.01.2012, 21:39
За 400 и Солярис есть :1: Говорят неплохое авто.

ЛехаС401СС
16.01.2012, 21:43
Не флудите,по теме желательно,для обсуждения "солярисов" и "акцентов" другие темы есть.

russe173
17.01.2012, 00:11
Тема называется поменяли бы вы четырку на б/у ино?Я ответил,что поменял бы...и если средства позволили бы - то даже на новую.Флуда нет как бэ.

vvp006
21.01.2012, 01:25
Ни за что не поменял-бы!!! Был у меня Додж Стратус 2000 года, купил и МАТ вкладывать в него. За два года вложил еще на одну такую машину. Потом пригнал БМВ е39 2001 дизель, так-то нормальная. Поездил пол года и она начала просить у меня денег, потом появились проблемы с движком (турбины), да и ходовые. Прикинул - лишних 70-80 круб у меня нет и скинул. Решил окончательно - взять нашу 14-ю или Приору. Взял 14-ю и не жалею. Проезжу пару лет - накоплю на новую иномарку, со старыми не накопишь!:1:

V1peer
01.02.2012, 20:36
накоплю на новую иномарку, со старыми не накопишь!:1:
вот это точно правда жизни

Skara
03.02.2012, 15:11
у многих друзей есть ино далеко не бизнес класса , а простые бу бюджеты и и честно говоря не увидел в них огромной разницы как думал раньше, гремят шумят как и наши плюс к этому им всем по 5-7-10 лет все равно что-то да здохнет, а ценник то уже не тот, но нашу можно самому сделать, а там просто не полезешь а загонишь в сервис и там тебе счет выдадут мама не горюй, опять же повторюсь есть бабло - бери!

пример у одного форд модео старый кузов - почти погиб - но форд, по факту уже ведро
потом гольф 4 - прогорел катализатор - ориг 25 к или лев за 2.5к -а зделал просто гофру за 500р, митсубиши галант - здох ДМРВ(просто лопнул пластмасс) ценник 5к - ремонт - тюбик супер клея
фокус 1 10ий вроде - 10к или больше не помню точно не давно взяли за перебор задней подвески в сервисе, она там многорычажка сам не полезешь
все эти бюджетные ино до 500-700к, тоже с не очень хорошим пластиком и серым безликим салоном, да и обслуживать их надо вовремя, а не сколько не ездил на них не пойму за что просят такие деньги, да и в реальных уличных краш тестах ничего особенного(при соотв условия, об фуру столб дерево все разваливаются одинаков, если во что-то полегче типо Оки то тогда да сразу пишут что они супер безопасные-хреновня все это, все зависит от конкретной ситуации и условий), а так хочется как то выделить свой авто из серой массы, но тут уже либо плати пачками либо смирись с серостью!
в конце концов скучно ездить на безликой машине)

все это ИМХО конечно

Ну свыше 600к это уже не бюджетные авто точно... Да и салоны у них далеко не безликие.

А с б\у все просто... Это техника и ей свойственно стареть... Вечного не бывает. Со временем ломаются все марки. Хоть Лада, хоть Ламбо.
Хоть Немцы, хоть Японцы... Старость для агрегатов не выбирает национальности...

mamon4ik
03.02.2012, 22:41
Ну свыше 600к это уже не бюджетные авто точно... Да и салоны у них далеко не безликие.

А с б\у все просто... Это техника и ей свойственно стареть... Вечного не бывает. Со временем ломаются все марки. Хоть Лада, хоть Ламбо.
Хоть Немцы, хоть Японцы... Старость для агрегатов не выбирает национальности...

Каждый выбирает то что ему по душе! Я лично до сих пор жалею что свою СНЕЖКУ продал, но для ребенка безопасность при выше всего!

V1peer
03.02.2012, 23:23
Ну свыше 600к это уже не бюджетные авто точно... Да и салоны у них далеко не безликие.

А с б\у все просто... Это техника и ей свойственно стареть... Вечного не бывает. Со временем ломаются все марки. Хоть Лада, хоть Ламбо.
Хоть Немцы, хоть Японцы... Старость для агрегатов не выбирает национальности...
к сожалению этого многие не понимают при покупке ино, а думают наоборот

dir
04.02.2012, 14:49
Тока на фольц Т4 или Т5. А еслибы салон чепырки увеличили, то мне и эта нравится (я - рост 187, вес -120, представляете как неудобно? :11:)

ЖЕк
05.02.2012, 20:44
фокус 1 10ий вроде - 10к или больше не помню точно не давно взяли за перебор задней подвески в сервисе, она там многорычажка сам не полезешь

а может просто руки не оттуда растут,а не в многорычажке дело?нее?:21:
http://ffclub.ru/topic/167266/?hl_pid=6602317#entry6602317

V1peer
07.02.2012, 02:19
а может просто руки не оттуда растут,а не в многорычажке дело?нее?:21:
http://ffclub.ru/topic/167266/?hl_pid=6602317#entry6602317
ну я бы слазил для начала, а вот друг не полез)

ЖЕк
07.02.2012, 06:13
ну я бы слазил для начала, а вот друг не полез)

ну я тоже про это:15:

Лоци
07.03.2012, 18:38
Привет всем! Я имел 80 ку 90-го года выпуска. Ни за что не менял бы свою 14 -ку на иномарку данной категории! Как по расходу топлива, да и всех остальных деталей наплотишься, жалеть будешь до конца жизни!!!!!!! Проверено на себе, поверьте, БОЛЬНО!

tverdy
10.04.2012, 02:23
Однозначно нет. Старое корыто с пропуканными сидениями мне не нужно. Ковыряться в помойке, чтобы найти запчасти на это древнее гуано. 100%, она будет битая машина. Я за новую машину. Иномарка или наша, не важно. Только ты знаешь, что и как в своей машине.

Alpa De Niro
16.05.2012, 19:38
Однозначно нет !!!

bidon
16.05.2012, 22:17
Привет всем! хочу спросить у вас- стали бы вы менять свою четырку на ауди 80-у например?или на Пассат В3, В4? они же тоже стоят в районе 200 тысяч))) правда старые)
На пассат нет, старческо-пенсионерская машина, особенно красного или белого цвета.
Мнебы опель тигра:du:

MOHAX
16.05.2012, 22:36
По финансовым соображениям брал ВАЗ бу, думаете иномарку БУ не возьму? после БУВАЗа (одним словом)
Сейчас нацелен на AUDI A3 2009 1.6TFSI

Maxmud
18.05.2012, 23:43
Мне 14-ая служила верой и правдой. Были мы с ней ровно 3 года и 170 тыс км. Радует, что ремонтируют её в любом (более-менее) сервисе, цены и доступность запчастей. Не хватало внутреннего пространства (из-за работы) и некоторых удобств.

max114
19.05.2012, 14:33
однозначно нет!!!!!!!!

le79
22.05.2012, 11:25
:15:НИЗАЧТО!!! Не люблю просиженый секонд-хенд, высасывающий все бабки на обслуживание

ЖЕк
30.05.2012, 21:41
Сколько и какие машины в семье, уважаемый? Какие авто высосали? Год выпуска желательно. Лично у тебя (в твоей семье). Просьба не писать про друзей-знакомых. Конкретно про себя. плиз.

Slon97 Уважаемый...не трать нервы и время на объяснения и доказывания:13:
ответ примерно будет.я читал.я слышал.я смотрел цены на запчасти:15:

MOHAX
30.05.2012, 22:25
:15:НИЗАЧТО!!! Не люблю просиженый секонд-хенд, высасывающий все бабки на обслуживание

Вот кстати пример!!!
Toyota corolla 2004 гв трех дверный хетчбэк куплен в 2010, ездит сестра
Расходы за 2 года:
-сцепление; корзина, выжимной, диск -3500р (не оригинал, но Valeo)+ работа 2500р
-втулки петли пассажирской двери (в трехдверке двери просаживаются со временем) 700р с работой.
-ограничитель пассажирской двери 300 рублей (подошел с BYD - та же королла)
-балончик Carbcleaner для чистки; форсунок, клапана VVT-I, ДМРМ (стала заводится с пол оборота) 120р
-2 передних колеса втретились с бордюром 6000р

andrei116rus
31.05.2012, 00:41
Вот кстати пример!!!
Toyota corolla 2004 гв трех дверный хетчбэк куплен в 2010, ездит сестра
Расходы за 2 года:
-сцепление; корзина, выжимной, диск -3500р (не оригинал, но Valeo)+ работа 2500р
-втулки петли пассажирской двери (в трехдверке двери просаживаются со временем) 700р с работой.
-ограничитель пассажирской двери 300 рублей (подошел с BYD - та же королла)
-балончик Carbcleaner для чистки; форсунок, клапана VVT-I, ДМРМ (стала заводится с пол оборота) 120р
-2 передних колеса втретились с бордюром 6000р

7 тыщ за 2 года это сосет? :15:
колеса от марки авто не зависят, вычеркиваем :)

750
31.05.2012, 01:47
Умиляют посты про просиженность и про пропуканность иномарок б\у.Половина из писарей ездит на пропуканных первыми владельцами Тазах.так может дело не в том ,что кто то сидел на сидениях,на которые Вам придёться посадить свою жопу,а дело в том,что Вы ФИНАНСОВО не готовы?Я абсолютно согласен-нет денег-лучше иметь 14 номер.но не надо кивать на то,что иметь иномарку-дорого.Вы приводите примеры владения 100 летними вёдрами,и жалуетесь-лавэ сосёт.а чего вы хотели то?Есть свежие машины,за которыми да,нужен уход,но они не сосут ваш кошелёк.Просто не все готовы платить больше,чем платят сейчас.

br21
31.05.2012, 09:15
Сколько и какие машины в семье, уважаемый? Какие авто высосали? Год выпуска желательно. Лично у тебя (в твоей семье). Просьба не писать про друзей-знакомых. Конкретно про себя. плиз.

Мой личный опыт общения с Елантрой 2006 (или 2007го, не помню) года. 1.6, АКПП. Куплена у знакомого в 2010 году с пробегом в 45 тыщ. За полтора года пробег удвоен. Итог: фрикционы в автомате, основной радиатор (просто взял и потек), все 4 стойки, что-то из сайлентов сзади меняли. Отломился ролик кондея (просто взял и отломился от кронштейна). Заклинило генератор.

Расход бензина - раза в 2 выше, чем у 14й.
Про замену стоек стабилизатора каждые 5 тыс км - я промолчу.

После продажи этой машины вздохнул с облегчением.
После продажи предыдущей 14й - с сожалением.

br21
01.06.2012, 08:20
В первый раз сталкиваюсь, что абсолютно безпроблемную машину просто так взяли и продали. Раз столько ее эксплуатировали, значит моде часто менять авто не подвержены. Если не секрет, почему был продан Пежо?

Если не секрет, каков пробег перечисленных авто?

le79
01.06.2012, 09:05
Умиляют посты про просиженность и про пропуканность иномарок б\у.Половина из писарей ездит на пропуканных первыми владельцами Тазах.так может дело не в том ,что кто то сидел на сидениях,на которые Вам придёться посадить свою жопу,а дело в том,что Вы ФИНАНСОВО не готовы?Я абсолютно согласен-нет денег-лучше иметь 14 номер.но не надо кивать на то,что иметь иномарку-дорого.Вы приводите примеры владения 100 летними вёдрами,и жалуетесь-лавэ сосёт.а чего вы хотели то?Есть свежие машины,за которыми да,нужен уход,но они не сосут ваш кошелёк.Просто не все готовы платить больше,чем платят сейчас.
На момент покупки 14-ки было 430 с чем-то кусков,, но взял 14-ку и думаю некисло съэкономил, бу ино было 2 90-г0 и 2002 больше не возьму, не мое...:1:

le79
01.06.2012, 09:16
Вот мои примеры.
У меня 3 родных брата.
1. "Пежо 307" 2001 (02) г.в. 3-х дверный. За 10!!! (11) лет порвался ремень генератора. Больше поломок не было. В марте этого года продана.
2. Great Wall Safe 2005 г.в. до 2009 треснул бачок омывателя, камнем на трассе пробило решетку и радиатор. Цену восстановления не помню, но, уверяю вас, она не умопомрачительная. В 2009 брат ехал в Беларусь и перевернулся на трассе. Машина в хлам, двиг живой. Восстановил за 150 000 рублей (у всех свои тараканы в голове:15:). На время ремонта (больше полугода) своего китаёза взял
3. Mitsubishi Pajero 2006 г.в. И в хвост и в гриву его. Какие-то труднодоступные места для рыбалки и отдыха, болотистые поля с откапыванием и лебёдками. Чёрти чё, короче. Поломок нет. Не оставил из-за чумачечего (мягко сказано) пожирания топлива.
4. "Тигуан" 2008 г.в. Вот на нём повезло приобрести рулевую рейку (болезнь у них с ней) за смешные 3500 р. Официалы её меняют за 47 000 р.
5. "Фрилендер" 2005 г.в. Навесной подшипник коленвала = 500 рублей.
6. "Кашкай" 2010 г.в. Писать не о чем (ттт):1:
Вот такое "высасывание" получилось.
П.С. Всем мир:15:

Привет, либо феерично удачлив либо не все вспомнилоось...:13:

le79
01.06.2012, 09:19
Мой личный опыт общения с Елантрой 2006 (или 2007го, не помню) года. 1.6, АКПП. Куплена у знакомого в 2010 году с пробегом в 45 тыщ. За полтора года пробег удвоен. Итог: фрикционы в автомате, основной радиатор (просто взял и потек), все 4 стойки, что-то из сайлентов сзади меняли. Отломился ролик кондея (просто взял и отломился от кронштейна). Заклинило генератор.

Расход бензина - раза в 2 выше, чем у 14й.
Про замену стоек стабилизатора каждые 5 тыс км - я промолчу.

После продажи этой машины вздохнул с облегчением.
После продажи предыдущей 14й - с сожалением.

Здесь описано по деле, еще бы стоимость и нервяк посчитать...:bs:

750
01.06.2012, 21:19
На момент покупки 14-ки было 430 с чем-то кусков,, но взял 14-ку и думаю некисло съэкономил, бу ино было 2 90-г0 и 2002 больше не возьму, не мое...:1:

Я думаю Вы не только некисло съэкономили,но и некисло прогорели.Положив к 430 рублям ещё чуточку,могли б и машину купить.а про б.у 90 года лучше вообще не говорить.тут любая машина умрёт.

le79
02.06.2012, 16:24
:ea:Ну, видимо каждому-свое

neud
02.06.2012, 16:44
Поменял четырку на Шевроле лаччети 2008 года, пробег 90000, до меня ездила сестра на ней. По комфорту она лучше, может где и ремонт обойдется дороже, но это же иномарка, так и должно быть. Я не пожалел что пересел на б/у иномарку, в дальнейшем будем планировать новую, не все сразу.

br21
03.06.2012, 07:49
Никаких секретов.
Модератору, как следователю (врачу) - только правду и ещё чуть-чуть сверху (финансы). :15::15::15:
Итак.
1. "Пежо". пробег 147 000 с хвостиком. Фото приложить не могу. Продан за 310р.


Остальное получается пробега в районе 50 тыщ. На таком пробеге и зубило не ломается.

То что пыж (исходя из личного опыта ковыряния в авто друзей) прошел 147 тыс и не рассыпался - большая удача. Я просто очень удивлен, что эта машина потребовала только расходники + ремень (хотя это тот же расходник)

Поменял четырку на Шевроле лаччети 2008 года, пробег 90000, до меня ездила сестра на ней. По комфорту она лучше, может где и ремонт обойдется дороже, но это же иномарка, так и должно быть. Я не пожалел что пересел на б/у иномарку, в дальнейшем будем планировать новую, не все сразу.

Подпись поправьте :)))))

Здесь описано по деле, еще бы стоимость и нервяк посчитать...:bs:
Ну ее в баню. Все что вспомнилось из ценников - это радиатор. Как назло ни где не было, неоригинала поблизости тоже не нашлось, а дело было под новый год. Тратить день на поездку на другой конец москвы тоже не было возможности. В итоге был куплен в екзисте за (барабанная дробь) 8 тыщ рублей (восемь тысяч). А так, если память не изменяет, радиатор в районе 3-4 тысяч вроде был. Радиатор был последней каплей, когда опять стало болтать зад машина была продана.

Не сказать, бы что нервов она потрепала. Из деталей ниразу не пришлось ничего менять дважды, добиваясь работоспособности узла. Она скорее удивляла. Едешь, никого не трогаешь, вдруг под капотом бум и визг... Останавливаешься, а ролика кондея нет и его ремень куда-то засосало. 15 мин на срезание и выковыривание ремня, далее поездка с открытыми окнами. Я могу ошибиться, но сложилось впечатление, что ролик кондея попал по ШРУСу и отломился.

neud
03.06.2012, 13:53
Подпись поправьте :)))))



Я все равно остался за ВАЗ 2114 :)

раздумывающий
03.06.2012, 16:51
А на каком пробеге у "зубил" появляется БЕЗОПАСНОСТЬ (активная, пассивная), комфорт, вместимость, эргономичность, шумка, удобство использования и управления, размещение водителя и пассажиров, эстетические свойства и т.д.???

За то зубило новое 300 тыр не стоит, а 3-летка в хорошем состоянии будет 450-500 стоить. Да и вообще зачем сравнивать машины разных классов и разных поколений. Это же бред. Вы еще сравните иномарку с лошадью. Типа у нее движок слабоват, топливо экзотическое, максималка не очень. :15:

Санек пожарный
03.06.2012, 18:41
Вот это тут дебаты. Я пересел на мазду 6 и вообще не жалею,и совершенно не жалко тех денег которые были потрачены даже на ее ремонт. Иномарка так же ремонтнопригодна как и самара,вопрос в другом, откуда растут руки у владельца и на сколько сильное желание в машине ковыряться. Если сам разбираешься в технике и можешь что-то делать сам,значит ты съэкономишь кучу тех денег,которые берет сервис за замену некоторых деталей. Очень часто стоимость работ выше чем стоимость запчасти. Про управляемость,безопасност� �,комофрт водителя и пассажиров,вместительност� � багажника это вообще не сравнимые машины. Но все машины рано или поздно ломаются и требуют дороготоящего ремонта

wolf73
03.06.2012, 19:28
Вечного нет ни чего

MOHAX
03.06.2012, 22:05
Вот это тут дебаты. Я пересел на мазду 6 и вообще не жалею,и совершенно не жалко тех денег которые были потрачены даже на ее ремонт. Иномарка так же ремонтнопригодна как и самара,вопрос в другом, откуда растут руки у владельца и на сколько сильное желание в машине ковыряться. Если сам разбираешься в технике и можешь что-то делать сам,значит ты съэкономишь кучу тех денег,которые берет сервис за замену некоторых деталей. Очень часто стоимость работ выше чем стоимость запчасти. Про управляемость,безопасност� �,комофрт водителя и пассажиров,вместительност� � багажника это вообще не сравнимые машины. Но все машины рано или поздно ломаются и требуют дороготоящего ремонта
Полностью согласен!!!
Если ездит конечно к официалам и брать только ориганал - то дорого, а если делать самому и не обязательно ориганал, то вполне.
PS к слову об оригинале, искал я недавно тормозные диски от Fiat, наткнулся origynal 7500руб, и тут же Brembo или ATE порядка 1500 - 2000, заводы Fiata делают диски лучше Brembo?? а вообще скорее всего они сами у кото их закупают у тагоже Bosch например

Санек пожарный
03.06.2012, 22:22
все детали которые ставяться на иномарку от каких-то поставщиков,например масло родное делает завод elf,далеко не япония. Так же и со всеми запчастями по подвеске и тормозам,берешь где написано мазда - дорого,а если знаешь бренд который производит эту запчасть,то ее можно взять дешевле,просто не будет на коробке надписи мазда,ниссан и т.д.,а будет просто название бренда. деньги беруться за то что на коробке будет написана марка машины большими буквами

andrei116rus
03.06.2012, 23:48
все детали которые ставяться на иномарку от каких-то поставщиков,например масло родное делает завод elf,далеко не япония. Так же и со всеми запчастями по подвеске и тормозам,берешь где написано мазда - дорого,а если знаешь бренд который производит эту запчасть,то ее можно взять дешевле,просто не будет на коробке надписи мазда,ниссан и т.д.,а будет просто название бренда. деньги беруться за то что на коробке будет написана марка машины большими буквами

итак с любой маркой авто. хнающие люди уже давно аказываютт себе запчасти в том же самом экзисте по номерам) и дешевле получается в разы!

Maxmud
04.06.2012, 01:28
...То что пыж (исходя из личного опыта ковыряния в авто друзей) прошел 147 тыс и не рассыпался - большая удача. Я просто очень удивлен, что эта машина потребовала только расходники + ремень (хотя это тот же расходник)...

Попытаюсь развеять слухи о Пежо. Владею этим авто год. Купил по совету старшего Брата, который является единственным владельцем своего авто с 8 года. У него 207 на мешалке с 1,4 с нынешнем пробегом за 200. У меня 307 универсал тоже на мешалке и пробег к 300 приближается. Проблемные места -это автомат, а именно AL-4. Проблемный, если за ним не следить. Эти же коробки стоят на рено (в то числе новый Дастер) и возможно на некоторых других марках. Но говорят только о Пежо. О дизайне не говорю и так понятно, что каждому своё. Электрика мне лично мозг не выносит. Один раз зимой при -30 высветился значок не работающих подушек. При повторном запуске после прогрева проблем уже не было. К примеру та же ошибка была у приятеля на Мондео. Француз мой привередлив к бензину. Заправляюсь только на ВР и только обычным 95. На остальное у него аллергия в виде "чека" на панели. На работе двигателя при этом ни как не сказывается. О стоимости запчастей можно узнать на том же Экзисте. Но я иногда беру ещё дешевле у знакомого. О стоимости работ можно узнать в сервисах, которые обслуживают Пыжи и Ситроены.Только не у официалов. Например замена ГРМ и масла мне (работа + запчасти) обошлась в 9 тысяч. На Нексии знакомый отдал 7,5 (по его словам). Передние тормозные диски и колодки с их заменой в сервисе около 4,5. По вместимости конечно не ГАЗель, но и не Ока. Ну и самое главное за эту цену я мог бы взять либо немца прошлого века, либо корейца где-то этих же годов или чуть моложе. Но уже 70 тысяч км отмахал на своём и не скажу, что жалею о покупке. Крылья -пластик, капот - алюминий, всё остальное - оцинковано. В салоне просторно и комфортно. При моей работе (не дадут соврать Patriot и Orlik) мне это очень нужно. Можно сколько угодно говорить, что Пежо не лучший выбор. Также можно говорить, что СААБ самый безопасный. Также можно утверждать, что Мерседес... (Это же Мерседес!!!) ... самый надежный и т д. Каждый всё равно выбирает для себя, ориентируясь только на свои желания и возможности.

P.S. У многих марок есть удачные и не удачные модели. Многих моделей есть какие-то нюансы или проблемные места, на которые надо обращать внимание в первую очередь. Я не особый знаток автомобилей, но многое слышал и о фокусах, и о матрёшках. Однако их много на дорогах. Машины служат верой и правдой, если за ними следят и вовремя всё меняют. Машины сыпятся, если менять детали только после того, как они выходят из строя. Если сказано, что через 60 я должен менять ГРМ. Я его меняю. Если на 14-ой я ездил пока его не оборвёт, то что тут на машину грешить. Согласен, что есть и запчасти бракованные, но машина причём тут?

br21
04.06.2012, 09:59
А на каком пробеге у "зубил" появляется БЕЗОПАСНОСТЬ (активная, пассивная), комфорт, вместимость, эргономичность, шумка, удобство использования и управления, размещение водителя и пассажиров, эстетические свойства и т.д.???

Говорили про надежность, перешли на безопасность.
Сравнивать вместимость зубила и паджеры по меньшей мере странно. Опять же паджера по королевски сольет по пассажировместимости Икарусу. Икарус лучше? Или просто другой? (это просто для примера)

Попытаюсь развеять слухи о Пежо. Владею этим авто год. Купил по совету старшего Брата, который является единственным владельцем своего авто с 8 года. У него 207 на мешалке с 1,4 с нынешнем пробегом за 200. У меня 307 универсал тоже на мешалке и пробег к 300 приближается.

Общался с 3мя 406ми и 1й 307й. 2 406х проданы в течении года после покупки, 307я в стадии продажи после 3х месяцев езды и пары месяцев ремонта (срезало шпильку, загнуло 15 клапанов), одна 406я более менее активно эксплуатируется, но постоянные проблемы с автоматом, большой расход масла (пробег что-то в районе 170). Недавно сдохли мозги (11 тыс замена обошлась). А так да, машина ездит. Но то ГУР потечет, то радиатор сгниет, то стартер замкнет. Денег на что-то приличнее нет, а пересаживаться обратно на таз - понты не позволяют.

le79
04.06.2012, 17:32
:bd: понты не позволяют.[/QUOTE]

Maxmud
04.06.2012, 22:13
Общался с 3мя 406ми и 1й 307й. 2 406х проданы в течении года после покупки, 307я в стадии продажи после 3х месяцев езды и пары месяцев ремонта (срезало шпильку, загнуло 15 клапанов), одна 406я более менее активно эксплуатируется, но постоянные проблемы с автоматом, большой расход масла (пробег что-то в районе 170). Недавно сдохли мозги (11 тыс замена обошлась). А так да, машина ездит. Но то ГУР потечет, то радиатор сгниет, то стартер замкнет. Денег на что-то приличнее нет, а пересаживаться обратно на таз - понты не позволяют.

Я не могу ничего сказать именно по этим трём машинам. Не собираюсь предполагать возможные причины их ломучести . Про автоматы, согласен, проблемные. Выше писал. Коробки эти ставят и на Рено. Они и пришли от Рено. Однако Рено норм, а Пежо ... Друг взял А4 и продал через три месяца, т к она по сервисам только ездила и только на тросе. Это же не показатель, что АУДИ плохие машины делает. У другого в инструкции по эксплуатации на W220 черным по белому написано "при агрессивном стиле вождения возможен повышенный расход масла". У третьего новый солярис так по дороге таскает, что на нем при 140 седым становишься. У четвертого с Фокусом 2 проблемы. Что-то с двиглом. Я так до завтрашнего утра могу писать. Смысла нет. Ничего из этого не является определяющим фактором в отказе от покупке авто.

PS Не хотел ни кого обидеть.

MOHAX
04.06.2012, 22:25
Я не могу ничего сказать именно по этим трём машинам. Не собираюсь предполагать возможные причины их ломучести . Про автоматы, согласен, проблемные. Выше писал. Коробки эти ставят и на Рено. Они и пришли от Рено. Однако Рено норм, а Пежо ... Друг взял А4 и продал через три месяца, т к она по сервисам только ездила и только на тросе. Это же не показатель, что АУДИ плохие машины делает. У другого в инструкции по эксплуатации на W220 черным по белому написано "при агрессивном стиле вождения возможен повышенный расход масла". У третьего новый солярис так по дороге таскает, что на нем при 140 седым становишься. У четвертого с Фокусом 2 проблемы. Что-то с двиглом. Я так до завтрашнего утра могу писать. Смысла нет. Ничего из этого не является определяющим фактором в отказе от покупке авто.

PS Не хотел ни кого обидеть.
И как в германии люди на машинах ездят, если они так часто ломаются))))
были бы у них ВАЗы все бы на них пересели)))
после таких постов думаешь, что надежней ваза ничего нет.
PS ваз 2115 2006гв владею с 2009, своей смерть умерли только ступичные подшипники, остальное тюнинг

Maxmud
04.06.2012, 22:43
В Германии продаются же ВАЗы

Хочу ещё немного дописать. Отношение к 14-ой было такое: Загремело-поменял. Кроме масла и тормозулек. Даже в сервисе говорили "Если не гремит, то катайся и не парься. " Сейчас же: написано менять - едешь менять. Написано через 120тысяч км менять помпу - меняешь. В ближайший сервис уже не езжу. И в сервисе наоборот. Я им "Так она же не течёт", а в ответ: "Потом не говори, что они сыпятся"

lexei
04.06.2012, 23:31
Научитесь выбирать себе автомобили исходя из их безопасности прежде всего. Не устану повторять это. Вы же рукастые все. Ну, не составит труда содержать ино. О детях, семье подумайте, ёлки-палки. Идиотов на дороге - тьма.
Не может отечественный автопром на сегодня обеспечить нам безопасное авто и не хочет.

Без обид но вы все здесь дурь несете. В москве другие суждения о жизни. В саратове например какое ино можно купить со средней зарплатой 15тр. Купить то можно я не спорю только детям есть нечего будет. Ну вот какой смысл купив кашкай доказывать на этом форуме что ино это вещь, помоему это давно всем известно, мне кажется логичнее будет на вашем форуме обсерать автоваз. Да вообще примеров много таких... что грибоз пересел на приору и сразу начал обсерать 14ку, я не понимаю таких людей да все знают что приорик лучше, опять же лгичнее было б на приорофоруме говорить какой отстой 14е. Здесь многие машины в кредит взяты и еще он выплачивается, сейчас точно никто не кинется продавать и бежать за комфортом, почему да потому что не у всех деньги есть, некоторые до сих пор на зимней липучке гоняют потому что денег нет на летнюю резину. и не надо пожалуйста про безопасность и тд и тп...

br21
05.06.2012, 09:51
Не надо передёргивать. Никакого сравнения пассажировместимости с моей стороны не было и не будет.


А на каком пробеге у "зубил" появляется БЕЗОПАСНОСТЬ (активная, пассивная), комфорт, вместимость, эргономичность, шумка, удобство использования и управления, размещение водителя и пассажиров, эстетические свойства и т.д.???

Про вместимость не Вы говорили?

750
05.06.2012, 23:33
Без обид но вы все здесь дурь несете. В москве другие суждения о жизни. В саратове например какое ино можно купить со средней зарплатой 15тр. Купить то можно я не спорю только детям есть нечего будет. Ну вот какой смысл купив кашкай доказывать на этом форуме что ино это вещь, помоему это давно всем известно, мне кажется логичнее будет на вашем форуме обсерать автоваз. Да вообще примеров много таких... что грибоз пересел на приору и сразу начал обсерать 14ку, я не понимаю таких людей да все знают что приорик лучше, опять же лгичнее было б на приорофоруме говорить какой отстой 14е. Здесь многие машины в кредит взяты и еще он выплачивается, сейчас точно никто не кинется продавать и бежать за комфортом, почему да потому что не у всех деньги есть, некоторые до сих пор на зимней липучке гоняют потому что денег нет на летнюю резину. и не надо пожалуйста про безопасность и тд и тп...

А я про что говорил!?Про финансы!Если Вы по деньгам НЕ ГОТОВЫ-то это не значит,что те ,кто пересели на ино-вас не понимают.И вы пересядите,придёт время.И без обид-кто то пересел на приору,кто то кашкай,то то пежо или лачет.но все кто это писал-когда то ездили на 14 номере.И по этому им есть с чем сравнить,и есть что сказать.Скажу за себя,я не пожалел,что у меня была 14,но я это время пережил,и надеюсь,что ВАЗа в моей жизни больше не будет.ИМХО.

lexei
06.06.2012, 00:17
А я про что говорил!?Про финансы!Если Вы по деньгам НЕ ГОТОВЫ-то это не значит,что те ,кто пересели на ино-вас не понимают.И вы пересядите,придёт время.И без обид-кто то пересел на приору,кто то кашкай,то то пежо или лачет.но все кто это писал-когда то ездили на 14 номере.И по этому им есть с чем сравнить,и есть что сказать.Скажу за себя,я не пожалел,что у меня была 14,но я это время пережил,и надеюсь,что ВАЗа в моей жизни больше не будет.ИМХО.
этттааа всё понятно))) я просто имел ввиду зачем здесь намекать на то что автоваз отстой, хоть и сами недавно гоняли на тазах... Передо мной стоял выбор 1,5 года назад либо Фокус 2 в очень хорошем состоянии, либо покупка 15шки в очень хорошем состоянии и гаража, я выбрал второй вариант... А так бы давно тусил на форуме фокусоводов)))) сейчас фокус 2 уже не хочу))

750
06.06.2012, 00:25
этттааа всё понятно))) я просто имел ввиду зачем здесь намекать на то что автоваз отстой, хоть и сами недавно гоняли на тазах... Передо мной стоял выбор 1,5 года назад либо Фокус 2 в очень хорошем состоянии, либо покупка 15шки в очень хорошем состоянии и гаража, я выбрал второй вариант... А так бы давно тусил на форуме фокусоводов)))) сейчас фокус 2 уже не хочу))

Блин.ну ведь каждый из нас глубоко в душе понимает,что Ваз -это не совсем гуд.Сами гоняли,по этому и не намекают,а чётко и внятно об этом говорят.

lexei
06.06.2012, 00:32
Блин.ну ведь каждый из нас глубоко в душе понимает,что Ваз -это не совсем гуд.Сами гоняли,по этому и не намекают,а чётко и внятно об этом говорят.
))) все же понимают что таз это не айс... ну говорить то зачем если все всё понимают то... Ну как говорится всему своё время)

kirifan545
06.06.2012, 01:39
Поменяли бы вы ВАЗ-2114 на б/у иномарку?
Да, если бы это был Фольксваген Мультивэн года эдак 2011-го, с дизельком 2.0 в 180 коней, на палке, с полным приводом в комплектации Хайлайн :1:
Т.к. я любитель дальних путешествий, то захлёбываюсь слюнями при виде этой машины...настоящий вагон для дальняка :eq: Надеюсь когда-нибудь приду к своей мечте.

andrei116rus
06.06.2012, 02:23
Поменяли бы вы ВАЗ-2114 на б/у иномарку?
Да, если бы это был Фольксваген Мультивэн года эдак 2011-го, с дизельком 2.0 в 180 коней, на палке, с полным приводом в комплектации Хайлайн :1:
Т.к. я любитель дальних путешествий, то захлёбываюсь слюнями при виде этой машины...настоящий вагон для дальняка :eq: Надеюсь когда-нибудь приду к своей мечте.

продавай чепырку, на первоначальный внос хватит :15:

раздумывающий
06.06.2012, 16:54
Поменяли бы вы ВАЗ-2114 на б/у иномарку?
Да, если бы это был Фольксваген Мультивэн года эдак 2011-го, с дизельком 2.0 в 180 коней, на палке, с полным приводом в комплектации Хайлайн :1:
Т.к. я любитель дальних путешествий, то захлёбываюсь слюнями при виде этой машины...настоящий вагон для дальняка :eq: Надеюсь когда-нибудь приду к своей мечте.

У меня все скромнее - того же круза или астры в топе, будет вполне достаточно. :15:

Mik860
06.06.2012, 17:59
Б/у - нет, только если брать у знакомого и машину, которая была постоянно перед глазами и более-менее зная о ней в процессе эксплуатации. Новую - да.
Но пока себе позволить ино не могу. Гоняю на 14-ой и свою роль она выполняет.
А про дорогие зап. части считаю следующее: много денюжек тратится на абгрейд (доведение-улучшение) тазиков и по моему мнению их вполне хватит на содержание ино среднего класса.
С другой стороны в ино нет души: все кто катался на наших тачанках одушивляли их, а пересев на ино относишься по другому-необушевленному предмету (это и по опыту друзей-знакомых и по своему).

kirifan545
06.06.2012, 18:46
У меня все скромнее - того же круза или астры в топе, будет вполне достаточно. :15:

Ой, не...отставить данные повозки.
Катался на Крузе - салон тесноват показался...вроде снаружи большой кажется, а внутри как-то неуютно...
На новой Астре друган замучался с электрикой и электроникой...уже 5 раз по гарантии сгонял за 16 000 км...ни в какие ворота...
Вообще, моё ИМХО, нынче новая 14-ка - это не самый ущербный вариант. Двигун в принципе неплохо тянет небольшую массу, в качестве ежедневной жоповозки - просто супер! :27: Комфорт конечно относительный, но если сравнивать с УАЗ-3151, то это просто Мерседес ))
А Мультик я давно хочу...он мне покоя не дает...но знаю, что до него у меня будет еще как минимум 4 промежуточных варианта машин )

Miron12
06.06.2012, 23:09
Да хоть завтра, но главное, что бы иномарка в хорошем состоянии была, а лучше новая.:15:

andrei116rus
06.06.2012, 23:14
С другой стороны в ино нет души: все кто катался на наших тачанках одушивляли их, а пересев на ино относишься по другому-необушевленному предмету (это и по опыту друзей-знакомых и по своему).

потому что в основном первая машина - ВАЗ, вкадываешь в неё все, а потом уже понимаешь что машина это средство передвижения и вкладывать в неё вовсе и не обязательно!

раздумывающий
06.06.2012, 23:40
Ой, не...отставить данные повозки.

Я наоборот слышал в основом позитивные отзывы, особенно по астре. Хотя, ежели чего, мне и astra family тоже вполне хватит (она же astra h), ибо дизайн просто супер, на мой вкус. :15:

Я вообще с детства люблю а/м марки опель, так до сих и фанатею от их дизайна. :15:

раздумывающий
06.06.2012, 23:40
лучше новая.:15:

Любая машина лучше новая - факт. :21:

kirifan545
06.06.2012, 23:47
Я наоборот слышал в основом позитивные отзывы, особенно по астре. Хотя, ежели чего, мне и astra family тоже вполне хватит (она же astra h), ибо дизайн просто супер, на мой вкус. :15:

Я вообще с детства люблю а/м марки опель, так до сих и фанатею от их дизайна. :15:

а мне вот Опель Инсигниа нравится очень :27: особенно с двиглом 2.0Turbo на 220 коней ) Но только новая )

kirifan545
06.06.2012, 23:47
Любая машина лучше новая - факт. :21:

Ну еще всем известный Генри Форд говорил: "Хороший автомобиль - это новый автомобиль" :eq:

раздумывающий
06.06.2012, 23:58
а мне вот Опель Инсигниа нравится очень :27: особенно с двиглом 2.0Turbo на 220 коней ) Но только новая )

Не, бизнес-класс я не потяну. У меня уже лет 5 все хотелки максимально приближены к реальности. Хотя, когда пацаном был, тоже хотелось обязательно феррари. :15: А теперь проще сориентироваться на что-то реальное, чтобы потом не переживать тяжкие страдания из серии "я ничего из намеченного по жизни не добился, вот и езжу на каком-то ведре, а не на феррари". :1:

kirifan545
07.06.2012, 00:03
Не, бизнес-класс я не потяну. У меня уже лет 5 все хотелки максимально приближены к реальности. Хотя, когда пацаном был, тоже хотелось обязательно феррари. :15: А теперь проще сориентироваться на что-то реальное, чтобы потом не переживать тяжкие страдания из серии "я ничего из намеченного по жизни не добился, вот и езжу на каком-то ведре, а не на феррари". :1:

не, ну эт я так ) умом сам понимаю, что следующей машиной максимум будет может Форд Фокус 3-4 годов от роду :) Ну или что-то из разряда Солярки, Рио, Матрёшки 4-5 летней...
Но, как известно, любая мысль материализуется. И чтобы её материализовать, нужно сильно мечтать и упорно идти к своей мечте :eq:

Mik860
07.06.2012, 09:04
потому что в основном первая машина - ВАЗ, вкадываешь в неё все, а потом уже понимаешь что машина это средство передвижения и вкладывать в неё вовсе и не обязательно!

нынешняя 14-ка у меня по счету шестая, до нее было подряд 2-е ино, во в них копаться не хотелось совершенно! Первые три тоже были вазиками-тазиками и что-то постоянно конструировал с ними.:11:

На мерене
07.06.2012, 22:43
Поменял бы, сделаю это через годик.....,владея "13" 4 месяца ,вложил в нее денег больше,чем в мерсик 99г с пробегом в 3 раза больше(авто жены).

greimi
07.06.2012, 23:34
надоели вы со своей ругачкой. Лёха прав. всё зависит от региона. я лично ни за что не куплю б/у японца, так как запчасти дорогие, а приморье таз не купит, так как у них на таз запчасти дороже чем на японца. а в деревне зарплата 10 тысяч. там толька цепь от мотора мерина могут себе позволить.
так что, закрыто. а то ещё поубиваете друг друга.