PDA

Просмотр полной версии : Центральный замок.Проблемы.Решения.Сов� �ты.


Страницы : [1] 2 3

mokalek
18.11.2008, 18:22
Не работает центральный замок ни при помощи сигнализации ни с ключика...как исправить???????? помогите!!!!!

Илья 32
26.03.2009, 17:06
Не работает центральный замок,подскажите где находится реле управления центральным замком и предохранитель,может что-то другое,посоветуйте.

Dim
26.03.2009, 17:15
Загляни под панель со стороны водителя! Слева где находится ручка для открывания капота на стенке боковой! На двух болтиках прикреплен!

Dima
26.03.2009, 17:22
Под рулевой колонкой идут провода, и там есть два предохранителя которые висят на проводах каждый в своей пластмассовой обойме, вот один из них это и есть ц.з., попробуй пошевелить, а лучше сразу его заменить на вставку с плоским. У меня тоже постоянно отходит...

glnix
05.08.2009, 22:09
Добрый вечер!
В один пасмурный день перестал работать ЦЗ. Ни с сигналки, ни с активатора. Проверил блок управления центральным замком - он в порядке. Куда копать? Менять 5ти контактный соленоид?

Golova_bg
06.08.2009, 00:44
Предохранители погляди

glnix
06.08.2009, 02:14
Предохранители погляди
Цел. Для чистоты проверки - заменен.

Golova_bg
06.08.2009, 03:10
Изначально не 5ти проводной соленоид стоит а простой 2-х проводной + микропереключатель на замке. Может он, или разъем вывалился.

dik
06.08.2009, 10:24
Под рулевой колонкой с левой стороны идет проводка со штепселем, или футляром не знаю как назвать эту хр.нь, так вот в нем стоит предохранитель старого образца, он окисляется и контакт пропадает, замени его... У меня проблема была решена подобным образом.... Надеюсь поможет..

glnix
06.08.2009, 20:51
Изначально не 5ти проводной соленоид стоит а простой 2-х проводной + микропереключатель на замке. Может он, или разъем вывалился.
При покупке машины уже был 5ти контактный соленоид.

Под рулевой колонкой с левой стороны идет проводка со штепселем, или футляром не знаю как назвать эту хрень, так вот в нем стоит предохранитель старого образца, он окисляется и контакт пропадает, замени его... У меня проблема была решена подобным образом.... Надеюсь поможет..
Т.е. Он последовательно соединен с предохранителем нового образца?

dik
10.08.2009, 08:26
А какого года машинка?

BES 403
11.08.2009, 21:27
У меня почему то с ключа и с сигнализации закрываются все двери,а с нажатия кнопки только водительская дверь!У кого такая проблема была?

Ден
11.08.2009, 21:57
У меня почему то с ключа и с сигнализации закрываются все двери,а с нажатия кнопки только водительская дверь!У кого такая проблема была?

у меня что с ключа что с сигналки периодически закрывается (ну или открывается) тока одна водительская дверь. Где-то раз 10 все нормально закр/откр. все двери, а на 11 раз тока одна дверь! Вот такие пироги! Мот кто знает че за хрень!

finil
11.08.2009, 22:34
У меня в жару с сигналки закрывается всё, но через 5 сек отстреливает кнопку на водительской двери и всё соответственно открыто
Предположения:
1) Концевик ЦЗ что в двери где то в замке спрятан
2) Привод слабый
Но причём тут температура?

~78RUS~
11.08.2009, 22:51
у меня что с ключа что с сигналки периодически закрывается (ну или открывается) тока одна водительская дверь. Где-то раз 10 все нормально закр/откр. все двери, а на 11 раз тока одна дверь! Вот такие пироги! Мот кто знает че за хрень!

Та же байда, но так как происходит нечасто - просто забил;)

Golova_bg
11.08.2009, 22:56
Переключатель положения замка на водительской двери, блок ЦЗ, питание блока ЦЗ. Много раз уже писали на форуме.

Ден
11.08.2009, 23:09
У меня в жару с сигналки закрывается всё, но через 5 сек отстреливает кнопку на водительской двери и всё соответственно открыто
Предположения:
1) Концевик ЦЗ что в двери где то в замке спрятан
2) Привод слабый
Но причём тут температура?

А кнопка до конца закрывается?

DIMOS
11.08.2009, 23:15
/forum/showthread.php?t=1481

glnix
12.08.2009, 05:41
А какого года машинка?
2004г.
Тут такая история приключилоась - дождь пошел и заработал ЦЗ. Шел 2 дня и ЦЗ опять не работает.

Golova_bg
12.08.2009, 09:22
Мне кажется разъем у концевика в двери (положение замка) залит водой. Когда в сырости соли растворяются и все работает. Как просыхает- коротит наглухо....

dik
12.08.2009, 12:47
2004г.
Тут такая история приключилоась - дождь пошел и заработал ЦЗ. Шел 2 дня и ЦЗ опять не работает.

Вот я и говорю это по любому предохранитель, контакт плохой, ты его нашел, где он? Или сфотать и выложить?
У меня точно такая же ерунда была.

glnix
26.08.2009, 23:41
Что то я забыл про эту тему =\
Все починил, как и говорили, все оказалось в алюминиевом предохранителе. Убрал этот кокон, на его место поставил ленточный. Заодно так же потупил и со стекло подъемниками.
Всем спасибо за помощь :thx:

S@T@NENOK
08.09.2009, 13:11
Нашол там релюшку (о пяти контактах) Не знаю в чем дело но когда открываю ц.з то она довольно громко трешит, а когда закрываю в основном тихо но иногда один, два шелчка слышно.
И двери не закрывает.

glnix
12.09.2009, 21:45
Нашол там релюшку (о пяти контактах) Не знаю в чем дело но когда открываю ц.з то она довольно громко трешит, а когда закрываю в основном тихо но иногда один, два шелчка слышно.
И двери не закрывает.
Такая же проблема была.
Над реле есть бобины такие(позже сфотографирую, если надо) в которых установлены алюминиевые предохранители, вот они и окисляются. Исправил, заменив бобины на ленточный предохранитель(как в монтажном блоке).

Alexandre
22.09.2009, 11:40
Такая же проблема была.
Над реле есть бобины такие(позже сфотографирую, если надо) в которых установлены алюминиевые предохранители, вот они и окисляются. Исправил, заменив бобины на ленточный предохранитель(как в монтажном блоке).

Сфоткай, пожалуйста, если есть возможность, не могу разобраться че там и как :(

320827030
23.09.2009, 12:07
продается ли отдельно блок центрального замка??
в магазине только видел комплект, тайвань за 690 р

img_nn
23.09.2009, 12:22
парни а у меня другая проблема, когда открываешь или закрываешь машину то закрыться или притяс может только водительская дверь, не всегда конечно, но бывает. В чем может быть проблема? Так было с самого новья

Golova_bg
23.09.2009, 15:54
Микропереключатель на водительском замке...

img_nn
24.09.2009, 14:58
Что за микропереключатель, что с ним надо сделать??? Подскажите!!! Задолбало!!!

320827030
24.09.2009, 15:00
ваще я не нашел блок упрвления центральным замком, разобрал центральную консоль, там нет, под торпедой тоже нет, там только от сигнналки блок, в двери водительской там стоит только активатор, ни каких переключателей нет....

Golova_bg
24.09.2009, 15:13
Ищи около левого повторителя поворота на стойке внутри салона.

Макс36рус
25.09.2009, 22:46
У меня вопрос на эту тему но ситуация другая! задняя дверь не закрывается приходиться пальцем опускать эту пимпочку а осталые закрываются хорошо?в чем проблема?

Alexandre
28.09.2009, 17:04
У меня вопрос на эту тему но ситуация другая! задняя дверь не закрывается приходиться пальцем опускать эту пимпочку а осталые закрываются хорошо?в чем проблема?

сними оббивку двери и поменяй замок (цилиндрик такой пластмассовый, не знаю как точно называется), скорее всего он косячит - у меня на двух дверях уже так было. Новый стоит около 120 рублей.

где сам этот центральный замок расположен??? может кто на "стаканах" объяснить?
а то проблема такая - сигналка ставится на охрану, под панелью приборов слышу тихий треск, при этом замки не срабатывают :(
По схеме сигналки есть две релюшки - одна на закрытие, вторая на открытие. провода от нее уходят куда-то непонятно под панель...

UPD: Все разобрался. Проблема была в предохранителе ЦЗ. Кома интересно, он находится в пластмассовом корпусе под оббивкой (за рычагом открытия капота) на розовом проводе.

Макс36рус
28.09.2009, 18:02
спасибо,завтра сделаю отпишусь!

Divergent
10.10.2009, 15:05
Нужна помощь. После мойки через пол часа ЦЗ работал. Двери закрывались, а через час нажимаешь хоть с брелка хоть сидя в машине на закрытие водительской двери...нифига не пашет...ни одна не закрывается. Предполагаю что что-то залили.

Тут говорилось про предохранители...какие имено ? На врятли предохран от ЦЗ засунули в общую коробку предохранов под капотом или я не прав?

Стоит ли разбирать идти дверь или подождать пока может высохнет?

Вскрыл дверь...вроде ничего не залито и даже намёка на это нет.

Может ли сломаться моторедуктор?
Если он сломался. то остальные моторедукторы также не будут работать?

Провода от моторедуктора идут двумя пучками

1) Синий Коричневый Чёрный
2) Красный Жётый

Нашёл Реле ЦЗ RALTICO.

http://i026.radikal.ru/0910/03/1184c96bc2d0.jpg
Всё как и в мурзилке по проводам. Захотел проверить предохранитель. Как я понимю он в разрыве розового провода... Пошёл от колодки реле вдоль розового провода, он под обшивку пола...и хрен знает где выйдет.

Где он выйдет ?

http://s45.radikal.ru/i110/0910/bf/0aa26e9ef309.jpg

И ещё не понял что это? Кто знает?

http://s42.radikal.ru/i095/0910/6c/6c0907d664bd.jpg

Санек пожарный
10.10.2009, 17:56
прверь микровыключатель в водительской двери на самом замке,может он навернулся. а это похоже на датчик удара от сигналки

Divergent
10.10.2009, 18:11
Когда открывал дверь, то видел сам моторедуктор, к которому и от которого отходят провода...что-то типа поршня...от него и идёт металическая перемычка на закрытие и открытие двери (вылетело из головы...чёрная штука около сткла, на которую мы нажимаем).

К чему я это...что за микровыключатель и что он из себя представляет.

Санек пожарный
10.10.2009, 18:37
микровыключатель стоит на внутренней части замка двери,от него отходит три провода которые идут к реле ЦЗ.

Golova_bg
11.10.2009, 01:45
Руками понажимай пупсик в водительской двери. Если остальные двери открываются/закрываются, то дело в сигналке; если ни мур мур то смотри предохранители в монтажном блоке и под панелью в районе открывания капота под шумкой...

Divergent
11.10.2009, 19:41
Все предохраны нормальные, а в реле их вообще нет.

http://i055.radikal.ru/0910/84/acef3f972b16.jpg
http://i057.radikal.ru/0910/9d/5b4202fcf771.jpg

Golova_bg
11.10.2009, 20:23
Питалово приходит на блок? Если приходит то пробуй менять блок...

Divergent
11.10.2009, 22:07
Прошёлся по магазнам. Нигде нет такого блока. Есть другие, но там судя по всему штекер не влезет. Чё делать даже не знаю.

Golova_bg
11.10.2009, 22:34
Потроха на фото такие же как у моего... У меня стоит "интелма 2114...." ищи такой.

Divergent
12.10.2009, 12:01
Санек пожарный

Ты наверное имеешь ввиду микровыключатель если стоит активатор 2ух проводной? Как я понимаю если стоит 5проводной активатор то микровыключателя нет и не нужен он, так как от активатора идут пара проводов на остальные активаторы.

П.С.
Сегодня попробую проверить предохранитель. Если это он...а я предполагаю что это он...болтается под рулём в чёрной капсуле...фотку позже выложу. Может он накрылся.

Divergent
14.10.2009, 14:10
Вот капсула.

http://i047.radikal.ru/0910/f9/4e7b09551c5d.jpg

Вот предохранитель, котрый в ней.

http://i055.radikal.ru/0910/dc/b9f0844dc3c9.jpg

чёрный на 8А зелёный на 16А. Стоял почему-то 16А, хотя по схема должен быть 8А. Поставил также 16А

В магазе комплект из 6*8А + 2*16А стоит 30р.

Как в магазе сказали что такие предохраны на шестёрке используются.


ИТОГ: После замены всё работает. Старый когда открыл видимо ооочень старый был и крошился.

Санек пожарный
14.10.2009, 14:13
поставил бы флажковый,как в монтажном блоке,они надежнее

Divergent
14.10.2009, 14:39
Как его поставить? какую-то калодку же надо куда его втукать. А на соплях как-то не хочется.

orlik
14.10.2009, 15:33
Как его поставить? какую-то калодку же надо куда его втукать. А на соплях как-то не хочется.

Он оастаётся на старом месте. Рабираешь чёрную капсулу, на в входе и выходе "мама" просто вставляешьего и всё.

bomba
14.10.2009, 15:48
Как его поставить? какую-то калодку же надо куда его втукать. А на соплях как-то не хочется.

В автомагазинах, обычно в разделе автозвука продаются под плоский предохранитель мамы. Цена вопроса 20-30 рублей.

Divergent
14.10.2009, 15:58
Он оастаётся на старом месте. Рабираешь чёрную капсулу, на в входе и выходе "мама" просто вставляешьего и всё.


Посмотрю...может там можно подтянуть как-то провода друг к другу, а с другой стороны...какая разница какой предохран. Большие у меня сомнения о большей долгой жизни флажковых предохранов.

П.С. всё равно спс.

Igor22
23.12.2009, 18:26
Подскажите - у меня центральный замок стал глючить - при постановке на охрану кнопка дергается, но замок не срабатывает. Началось это после того как я открутил кнопку и прыснул туда силиконовой смазки (бывало он на морозе срабатывал при попытке открыть дверь) и несколько раз нажал-вынул кнопку. Если вручную нажать кнопку, то потом срабатывает, но в следующий раз опять глючит.

Нельзя ли попробовать что-то сделать без снятия обшивки? А то я только недавно сделал шумку и установил подиумы, уж очень не хочется разбирать.

Дрон!
27.12.2009, 01:07
Только дёргать обшивку))))

Phics
06.01.2010, 16:54
Не работал ЦЗ, при постановки на сигналку и с ключа...
Решилось всё просто, отошла клемма. Поставил обратно, заработало всё.))

luka2094
17.01.2010, 21:04
Всем добрый вечер! такая вот проблемка,ЦЗ срабатывает только в мороз. Когда машина нагрета или на улице тепло ни какой реакции. посоветуйте что может быть, в чем причина? 2114.

YOZH
18.01.2010, 03:41
Мдась, у меня конитель следующая...
Ситуация намбер ван: НЕ работает летом в сильную жару (Закрыватеся/Открывается только водительская дверь) На сигналку не грешу так как работает без проблем на закрытие/открытие.
Ситуация намбер ту: Работает при сильных морозах...че за нафиг понять не могу...
Кстати в эту зиму не работает уже,даже морозы не помогают :)
Почитав тут что да как,понял что 90% траблов всётаки в предохранителе керамическом, завтра пойду искать его и менять на ленточный...

YOZH
19.01.2010, 22:17
Народ всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за советы,сегодня залез под торпеду,нашёл капсулу с предохранителем (на предыдущей странице есть фото) открыл её,посмотрел на предохранитель на вид вполне себе рабочий (16А), но контакты внутри капсулы мне не очень понравились, какие то утопленные были, я их немного отжал, закрутил капсулу и вуаля !!!! все заработало как надо, и это после полугода работы только одного замка....вхух! (видимо из-за утопленных контактов внутри капсулы предохранитель в ней как бы "катался" туда-сюда,из-за этого и перебои в работе ЦЗ были). В общем народ проверяйте сначала ентот предохранитель, уж больно он хитёр ;))) На выхах буду менять его на лепестковый, стоимость кожуха под лепестковый предохран 20 р, а смысла на миллион! :))))

SergeyT57
26.01.2010, 05:59
Машина 2008 года. Заменил предохранитель 20А на монтажной панели ( там где все предохранители ). Левый верхний. Заработало. Под рулем ничего нет. Провода с реле ЦЗ идут прямо в монтажную панель.

Кислый
26.01.2010, 15:29
Добрый день! Подскажите по поводу центрального замка!

Вообщем сел как то к другу в машину, он нажимает на кнопку закрытия двери, на водительской и все четыре двери закрываются! У него машины 2006 года ...

У меня же такой фигни нету! Машину 2003 года .. Приходиться каждую дверь по отдельности закрывать или с брелка сигнализации ...

Хочу себе сделать также! Можете по подробней обьяснить, что и как делать и что покупать ... Заранее благодарен!

DJ_ALLIGATOR
27.01.2010, 10:03
Это центральный замок...

Кислый
27.01.2010, 10:40
Только центральный замок? Я как бы у бывшего хозяина узнал, говорит еще с покупки не работало так ..

DJ_ALLIGATOR
27.01.2010, 13:54
Только центральный замок? Я как бы у бывшего хозяина узнал, говорит еще с покупки не работало так ..
Правильно, его ставят отдельно!

Кислый
28.01.2010, 14:36
DJ_ALLIGATOR

А не мог бы показать как он выглядит?

Тарасевич
31.01.2010, 15:21
День добрый!
У меня такая проблема, ставлю машину на охрану, кнопка внутреннего запирания на половину утапливается и не одна дверь не закрывается, приходится с ключа дозакрывать. Ключём и внутренней кнопкой замки на всех дверях закрываются. Подскажите с чего начать???

Divergent
03.02.2010, 00:44
DJ_ALLIGATOR

А не мог бы показать как он выглядит?

Просто насколько мне известно есть разные варианты установки ЦЗ.
Главный активатор ставится на водительскую дверь и если он срабатывает, то отправляются сигналы на остальные двери мини активаторам.
Второй вариант что в каждой, в том числе и водительской стоят мини активаторы и с брелка от контроллера отправляются сигнал сразу на все 4 двери (если закроешь водительскую это ничего не даст, закроется только она)

День добрый!
У меня такая проблема, ставлю машину на охрану, кнопка внутреннего запирания на половину утапливается и не одна дверь не закрывается, приходится с ключа дозакрывать. Ключём и внутренней кнопкой замки на всех дверях закрываются. Подскажите с чего начать???

Снимай обшивку и смотри что мешает, только так.

DJ_ALLIGATOR
03.02.2010, 15:09
Просто насколько мне известно есть разные варианты установки ЦЗ.
Главный активатор ставится на водительскую дверь и если он срабатывает, то отправляются сигналы на остальные двери мини активаторам.
Второй вариант что в каждой, в том числе и водительской стоят мини активаторы и с брелка от контроллера отправляются сигнал сразу на все 4 двери (если закроешь водительскую это ничего не даст, закроется только она)
У меня первый вариант!

Тарасевич
03.02.2010, 18:34
Я до этого снимал обшивку, вроде нигде, ничего не мешает. Пробовал ставить на охрану, при снятой обшивке, тот-же результат, не до конца опускаются. Пролил ВД, эфекта ноль.

Maxmud
03.02.2010, 18:49
Объясню на корявом русском. На двери с внутренней части есть блокиратор открывания. К нему прикреплен через штифт механизм отвечающий за открывание и закрывание двери (на фото). Либо он не отрегулирован, либо "устал" работать. Скорее второе, т. к. я думаю изначально все работало у тебя исправно. В магазе стоит недорого. Меняетя быстро.

Maximum6213
03.02.2010, 20:03
Объясню на корявом русском. На двери с внутренней части есть блокиратор открывания. К нему прикреплен через штифт механизм отвечающий за открывание и закрывание двери (на фото). Либо он не отрегулирован, либо "устал" работать. Скорее второе, т. к. я думаю изначально все работало у тебя исправно. В магазе стоит недорого. Меняетя быстро.

Я таких оба поменял на своей 21083, пару за 300рублей купил вроде.

DJ_ALLIGATOR
04.02.2010, 07:50
У меня двери перестали прошлым летом открываться, кроме водительской, разобрал водительскую на этом активаторе (см фото выше) порвался пыльник, и всё запылилось, я всё разобрал почистил смазал, одел какую то резинку и сверху = целофановый пакетик, получился отличный пвльник, когда ставил подрегулировал натяжение. Работает всё отлично!

return666
04.02.2010, 10:31
Тарасевич, снимаешь обшивку и сидя в машине ставишь на охрану, смотришь насколько активатор тянет тягу,затем пробуешь также кнопкой.Если кнопкой видишь что дальше жмется, значит надо эту тягу регулировать по длине.Можешь еще просто попробовать за тягу потянуть в сторону активатора и проверить закроются ли двери.Скорее всего не отрегулирована просто длина ее.Насколько помню там болтиком она зажимается вот его ослабляешь тогда и регулируешь ее длину и затягиваешь обратно

Тарасевич
07.02.2010, 20:11
Всем спасибо! Посмотрел, действительно порвался пыльник. Скорее всего надо поменять привод. Немного потеплеет, займусь. Ещё раз спасибо!!!

loid28
14.03.2010, 23:00
После мороза перестал работать цз ни с ключа, ни с брелка. Нажимаю на клавишу со стороны водителя - срабатываетю В чем проблема???

DJ_ALLIGATOR
15.03.2010, 11:36
Активатор посмотри в водительской двери, отрегулируй!

loid28
15.03.2010, 12:08
На что он похож и как регулируется?

Посмотрел предохранитель, пошевелил провода на блоке - результатов никаких.

DJ_ALLIGATOR
15.03.2010, 18:58
На что он похож и как регулируется?
Дверь водительскую разберёшь увидишь его, от него такая проволока жёсткая отходит к тяге которая закрывалка на дверях, вот там открутишь винты подтянешь и должно быть норм

Активатор выглядит так...http://www.2car.ru/watermark1.php?f=./shop/images/items_images/group_16/item_1526/img_3031.jpg

Romka59
24.03.2010, 13:44
Привет всем.проблема такая, когда оставляю машину заведенной и закрываю с брелка центральный замок срабатывает все нормально но позвуку движка что как будто ему тяжело так несколько секунд потом обороты резко выростают и стабилизируються мотор начинает работать стабильно.такой же эффект при открывании замка.В чем проблема?

msg3
24.03.2010, 14:47
Привет всем.проблема такая, когда оставляю машину заведенной и закрываю с брелка центральный замок срабатывает все нормально но позвуку движка что как будто ему тяжело так несколько секунд потом обороты резко выростают и стабилизируються мотор начинает работать стабильно.такой же эффект при открывании замка.В чем проблема?
Нагрузка на генератор растет на время закрытия (открытия).

Spelink
29.03.2010, 00:12
Проблема: с брелка все нормально открывается и закрывается. С ключа - только закрывается. Причем при закрытии с ключа брелком тоже не открывается. Что может быть?

orlik
29.03.2010, 22:22
А ты попробуй сначала, после того как ключом закроешь, закрыть машину сигналкой, потом открыть.

ЛехаС401СС
29.03.2010, 22:23
всегда задавался вопросом,нахрена вам тогда "сигналка" если вы все равно продолжаете машину ключом мучать?ну и закрывай тогда с сигналки раз все прекрасно работает.А если по теме,то проверь,легко ли ходит сам замок,смазать его нужно может быть,может тяга заедает где.

если не поможет,то возможно микропереключатель вод.двери глючит.

Spelink
31.03.2010, 23:31
А ты попробуй сначала, после того как ключом закроешь, закрыть машину сигналкой, потом открыть.

Не помогает

всегда задавался вопросом,нахрена вам тогда "сигналка" если вы все равно продолжаете машину ключом мучать?ну и закрывай тогда с сигналки раз все прекрасно работает.А если по теме,то проверь,легко ли ходит сам замок,смазать его нужно может быть,может тяга заедает где.

А вдруг аккумулятор внезапно умрет?

ЛехаС401СС
03.04.2010, 21:07
А вдруг аккумулятор внезапно умрет?
если аккумулятор внезапно умрет,то открываешь машину ключом(одну дверь)садишься и едешь!все!

Дрон!
10.04.2010, 00:28
Проблема с центральным замком,не открывается задняя правая дверь,приходится каждый раз поднимать эту пипку!может у кого было такое?скажите что делали

sumrak
10.04.2010, 00:35
Электрозамок то срабатывает?

Дрон!
10.04.2010, 00:42
да конечно

sumrak
10.04.2010, 00:44
снимай обшивку и смотри тягу, скорее всего слетела.

Дрон!
10.04.2010, 00:44
там все нормально!

этот маторчик не осиляет

осталось только попробовать поменять на новый ......

sumrak
10.04.2010, 00:48
тогда попробуй смажь все, проверь может где перекосило. Если не поможет меняй.

Дрон!
10.04.2010, 00:51
да че ток и не делал)))

еще че интересно,когда на тахометре 3т ,то он открывает)))

sumrak
10.04.2010, 00:58
попробуй проводами на прямую от аккумулятора. Может не в нем дело а в проводке.

Дрон!
10.04.2010, 01:02
надо попробовать)спасибо!и не у одного меня такая фигня,у друзей тоже почему -то задняя правая не открывается)))болезнь чтоли у них такая

sumrak
10.04.2010, 01:06
конечно пробуй ищи это не удобно когда не работает, ладно не открывает так можно и же забыть закрыть.

Дрон!
10.04.2010, 01:14
а закрывать закрывает))

return666
15.04.2010, 05:15
то же задняя правая не закрывается - только у меня тяга слетает, уж не знаю хоть скотчем ее там приматывать что ли

JohnDoe
15.04.2010, 12:50
достала меня проблема с закрыванием дверей с сигнашки!
проблема была в следующем: актуатору периодически не хватает силенок чтобы опустить водительский "пупс" до конца. дверь то закрывается, но переключатель (который сигнализирует ЦЗ-блоку "водительскую закрыли - закрывай остальные") не всегда переключался, и остальные двери не закрывались. приходилось снимать с сигнашки и пробовать закрыть еще раз, порой приходилось опускать "пупс" рукой (чувствуется, что что-то мешает, подклинивает, этого нет на других замках), захлопывать двери, ставить на охрану. достало, решил вмешаться!
перечитал эту тему. решил, что нужно выполнить 3 пункта:

разобрать дверь и проверить все тяги, пролить все WD, а где надо и графиткой напичкать;
увеличить (если еще не максимум) время импульса сигнашки;
поменять предохранитель старого типа (о котором писали здесь) на флажковый.

развернул схему, начал думать... СТОП! а почему вообще так по идиотски установлена сигнашка? зачем закрывать водительский замок и ждать, что он закроет все остальные по штатной схеме? почему сразу не подать нужный импульс на блок ЦЗ?
залез под панель добрался до проводов, разобрался "что куда и как" : для закрытия/открытия всех дверей нужно подать "массу" на синий/коричневый провод контроллера (а предохранитель у меня оказывается уже флажковый стоит). разобрал дверь, посмотрел "как там дела". решил все переделать следующим образом:

убрать переключатель в двери - просто отсоединить пластиковую тягу, идущую к нему (как я понял именно он подклинивает замок)
перевешать сигнашку с управления актуатором на прямую подачу импульса на блок ЦЗ (т.е. подключить ее вместо этого переключателя);
подключить к боку ЦЗ, параллельно сигнашке, кнопку (взял кнопку стеклоподъемника) для управления ЦЗ из салона (т.к. с "пупса" он теперь работать не будет), установить кнопку в удобное место (будет ЦЗ как у иномарок, что мне кажется гораздо удобнее).

PS: вчера начал делать. все разобрал, проверил, начал переделывать. не хватило времени. наверное сегодня, после работы, буду доделывать. потом отчитаюсь, может и фотографии выложу.

msg3
15.04.2010, 16:28
перевешать сигнашку с управления актуатором на прямую подачу импульса на блок ЦЗ (т.е. подключить ее вместо этого переключателя);

подключить к боку ЦЗ, параллельно сигнашке, кнопку (взял кнопку стеклоподъемника) для управления ЦЗ из салона (т.к. с "пупса" он теперь работать не будет), установить кнопку в удобное место (будет ЦЗ как у иномарок, что мне кажется гораздо удобнее).
Можно и так только через диоды, а можно поставить пятипроводной актуатор водительской двери.

JohnDoe
15.04.2010, 17:04
Можно и так только через диоды
куда диоды то? они там совершенно не нужны!
а можно поставить пятипроводной актуатор водительской двери
а смысл? те же яйца, только в профиль. возможно уйдет причина подклиниванья (переключатель), но схема останится той же:
* сигнашка закрывает напрямую только водительскую дверь, а она другие подавая сигнал на блок ЦЗ. это не гуд, ибо логичнее подавать импульс с самой сигнашки сразу на блок ЦЗ, а он уже сделает свою работу - закроет/откроет все двери. так же мы избавляемся от потенциального слабого звена переключателя (5-контактный датчик - та же шляпа, только внутри одного корпуса).
* мне не нравится система "закрывать/открывать ЦЗ водительским пупсом", не удобно имхо. либо изгибать руку назад и дотягиваться до него, либо локтем нащупывать и закрывать (открывать же - только дотягиваясь). мне гораздо больше нравится система "как на иномарках" - кнопка кочелька, в легкодоступном месте. это и хочу воплотить.

msg3
15.04.2010, 17:47
куда диоды то? они там совершенно не нужны!

а смысл? те же яйца, только в профиль. возможно уйдет причина подклиниванья (переключатель), но схема останится той же:
* сигнашка закрывает напрямую только водительскую дверь, а она другие подавая сигнал на блок ЦЗ. это не гуд, ибо логичнее подавать импульс с самой сигнашки сразу на блок ЦЗ, а он уже сделает свою работу - закроет/откроет все двери. так же мы избавляемся от потенциального слабого звена переключателя (5-контактный датчик - та же шляпа, только внутри одного корпуса).
* мне не нравится система "закрывать/открывать ЦЗ водительским пупсом", не удобно имхо. либо изгибать руку назад и дотягиваться до него, либо локтем нащупывать и закрывать (открывать же - только дотягиваясь). мне гораздо больше нравится система "как на иномарках" - кнопка кочелька, в легкодоступном месте. это и хочу воплотить.
Центральный замок открывает и закрывает двери получая "-" на разные входы, а сигналка меняет полярность на двух проводах.

JohnDoe
15.04.2010, 18:51
сигналка меняет полярность на двух проводах
это зависит от подключения. обычно (у меня именно так) в сигналке стоят 2 реле-переключателя. у каждого из этих реле 3 контакта: центральный, нормально замкнутый, нормально разомкнутый. одно переключается (длительность переключения задается в настройках сигналки) при закрывании второе при открывании.
сейчас сделано так: на НЗ контакты обоих реле подключенны к массе, НР к +12 (через предохранитель), к центральным контактам подключены провода актуатора. при закрытии: реле закрытия переключается и на его центре появляется +12 вместо массы - замок закрылся, реле возвращается в исходное положение. при открытии: переключается реле открытия, +12 на его центре, на втором проводе масса - получаем обратную полярность, замок открывается.
как нужно сделать: НЗ оставить пустыми, на оба НР подать массу, к центрам провода блока ЦЗ. при закрытии масса появляется на одном, при открытии на другом. все! и никаких диодов!
кстати, кнопку управления ЦЗ из салона можно подключить к НЗ контактам, будет идти через те реле. а можно наоборот, пустить сигналку через кнопку (кнопка стеклоподъемника сделана так же как сигнашка, там так же 2 3х контактных переключателя, на закрытие 1 и на открытие 1), так вроди логичнее (кнопка "главнее" сигналки). хотя... можно просто параллельно.

схемы нашел

сейчас вот так:
http://www.picamatic.com/show/2010/04/16/01/59/6689608_590x340.JPG

надо сделать так:
http://www.picamatic.com/show/2010/04/16/01/59/6689609_590x340.JPG

4uKuTa
18.04.2010, 18:05
Подскажите пожалуйста: хочу сделать, чтобы при нажатии на кнопку закрывался ЦЗ задних дверей, ну и соответственно при повторном нажатии - открывался.

Как это всё реализовать? Можно схемку? :)

pashan01
18.04.2010, 23:50
Форумчане! Прошу совета, в чем может быть проблема?
Когда нажимаю кнопку сигналки, то двери не открываются (раньше открывались не каждый раз). То же самое с закрытием. Вручную, когда поднимаю-опускаю солдатик водитеьской двери то все двери открываются-закрываются. С сигналки же - небольшой "щелк", солдатик чуть-чуть опускается вниз, но не до конца (или же поднимается). Солдатик хотит достаточно туго. Последние несколько дней все заработало само собой, но сейчас опять не работает. Грешу на что-то чисто механическое, но хотел бы узнать, может кто-то сталкивался с подобным, не хотелось бы просто так разбирать.
Может ли реле так глючить? Сам привод?
Уже несколько месяцев приходится залезать через багажник и открывать заднюю дверь, а оттуда уже водительскую =/

Еще забыл. Еще одна проблема, связанная с тем что выше написал. Включаю зажигание - солдатики опускаются, двери закрываются. Вручную поднимаю солдатика водительской и все двери опускаются. Пытаюсь выйти, дергаю за ручку (изнутри), а солдатик водительской (и за ним все остальыне) опускается, закрывая дверь.

JohnDoe
19.04.2010, 10:00
Прошу совета, в чем может быть проблема?

если я все правильно понял - проблема скорее всего в механизме замка или в актуаторе. водительский замок очень "тугой" (остальные мягче), и актуатору не хватает сил его дергать. виновник: или "грязный" замок, или полудохлый актуатор.
для начала разбери дверь (надо выкрутить 5 болтов, перед сборкой поменять 6 пистонов, заранее купи, где-то по 2руб/штука) и полей замок изнутри WD. проверь тяги, может погнуто что (у меня было - тяга актуатора вообще открутилась). из машины ставь/снимай на сигнашку и смотри как ведет себя механизм. потягай актуатор вверх/вниз рукой (при закрытой двери), если ходит легко и не клинит - актуатор дохлый, не хватает сил ему (или в сигнашке короткое время импульса установлено), если клинит - понты с замком, надо смазывать, и искать причину подклинивания.

кстати, есть еще один способ проверить актуатор!
когда рукой поднимаешь/опускаешь водительский "пупс", чувствуется, что актуатор "помогает"? если да - то сугнашку корректно поставили "в разрыв", а не просто обрезали актуатор водительский и подключили к нему напрямую. поищи провода идущие от микрокнопки замка. там 3 провода (синий, коричневый, черный) в общей изоляции, где-то в середине двери есть разъем и этот провод можно разъединить. это сигнальные провода на блок ЦЗ, сообщающие ему что водительский "пупс" опущен/поднят, а тот по этому сегналу закроет/откроет остальные замки.
вобщем нужно найти разъем, разъединить его, и попробовать проволочкой соединить (не на том конце который идет к замку, а на противоположном) попеременно черный с синим и черный с коричневым, двери должны открываться закрываться.
так можно проверить работу блока ЦЗ и всех актуаторов.

Подскажите пожалуйста: хочу сделать, чтобы при нажатии на кнопку закрывался ЦЗ задних дверей, ну и соответственно при повторном нажатии - открывался.
Как это всё реализовать? Можно схемку? :)
ух... сделать то можно, но не просто... хотя... на сколько я помню, блок ЦЗ в "спокойном состоянии" выдает на оба провода массу. надо это проверить предварительно. если не выдает ничего - не получится сделать просто, а ежели выдает - вот простой вариант:
из блока ЦЗ выходят красный и желтый провода, они "расчетверяются", и идут на все 4 актуатора (смотри общую схему электрооборудования). вопрс в том - где они "расчетверяются" (я это место не находил, не нужно было). нужно это место найти, и отсоединить задние провода от передних и проводов от блока ЦЗ. на "любимых всеми" диодах здесь ничего сделать не получится, ибо полярнсть меняетя. проще всего сделать на кнопке секлоподьемников. кнопка стеклоподьемника имеет два 3х контактных переключателя внутри, один переключается при нажатии в одну сторону, другой в другую (схема кнопки есть в общей схеме авто), она расчитана на приличный ток (стеклоподьемники работают через нее напрямую), потому реле не понадобится.
нужно подключить провода идущие к задним замкам к центральным контактам кнопки (№1, №7), провода от блока ЦЗ к нормально замкнутым контактам (№3, №6), к нормально разомкнутым (№2, он объединен) подключить +12 через предохранитель(!). все!

pashan01
19.04.2010, 17:17
когда рукой поднимаешь/опускаешь водительский "пупс", чувствуется, что актуатор "помогает"
Да, поднять не сложно. При включении зажигания замки закрываются через раз. При выключении, соответственно открываются тоже не каждый раз. Сейчас при постановке на сигналку замки закрываются. При снятии - не открываются. Пупс водительской немного ходит, но, как бы, не до конца.
Зимой один раз после мойки замки замерзали, может что-то "отморозил" =)
Кстати, еще один вопрос. Пытался ключом открыть замок - ключ не вставляется в личинку (похоже просто "заблокирована"), как обычно блокируют? Можно ли сделать чтобы личинка работала, чтобы открывать с ключа?

Dikson
19.04.2010, 20:13
Коллеги, у меня вопрос следующий:
Авто 99-ая (в деревне машина у брата). Собрались ставить сигналку и сделать ЦЗ.
В машинах этого года нет блока ЦЗ, как сделать замок?????
Нужно ли покупать блок ЦЗ и 4 активатора с двумя проводами(у меня на 2114 так сделано)???? Или можно 3 с двумя проводами и 1 с 5 проводами и подключить все это как то к сигнализации????

Очень нужен совет!!!! Помогите!!!!!

ЛехаС401СС
19.04.2010, 20:37
Коллеги, у меня вопрос следующий:
Авто 99-ая (в деревне машина у брата). Собрались ставить сигналку и сделать ЦЗ.
В машинах этого года нет блока ЦЗ, как сделать замок?????
Нужно ли покупать блок ЦЗ и 4 активатора с двумя проводами(у меня на 2114 так сделано)???? Или можно 3 с двумя проводами и 1 с 5 проводами и подключить все это как то к сигнализации????

Очень нужен совет!!!! Помогите!!!!!
вот схема,смотри какой это геморой,и что нужно будет сделать.

(http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/221.jpg)
Рис. 7.32. Схема системы блокировки замков дверей: 1 – блок управления; 3 – моторедуктор блокировки замка двери пассажира; 3 – моторедуктор блокировки замка двери водителя; А — к источникам питания; В — схема условной нумерации штекеров в колодке блока управления; С — схема условной нумерации штекеров в колодках моторедукторов блокировки замков

Dikson
19.04.2010, 20:45
вот схема,смотри какой это геморой,и что нужно будет сделать.

(http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/221.jpg)
Рис. 7.32. Схема системы блокировки замков дверей: 1 – блок управления; 3 – моторедуктор блокировки замка двери пассажира; 3 – моторедуктор блокировки замка двери водителя; А — к источникам питания; В — схема условной нумерации штекеров в колодке блока управления; С — схема условной нумерации штекеров в колодках моторедукторов блокировки замков


Лех, да эт разве гемморой???
А есть возможность обойтись без блока ЦЗ???

ЛехаС401СС
19.04.2010, 20:46
Лех, да эт разве гемморой???
А есть возможность обойтись без блока ЦЗ???
Без блока думаю врядли.....

JohnDoe
20.04.2010, 09:33
Пытался ключом открыть замок - ключ не вставляется в личинку (похоже просто "заблокирована"), как обычно блокируют? Можно ли сделать чтобы личинка работала, чтобы открывать с ключа?
обычно ее не блокируют, а сворачивают (отвертку забивают и того... вскрывают так). у меня водительская свернута, теперь все, намертво заклинило ее и ключ не вставить. у тебя думаю та же беда.

А есть возможность обойтись без блока ЦЗ???
возможность есть всегда... но с блоком проще.
у блока ЦЗ есть еще одна хитрая фишка, помимо очевидного функционала, он открывает все двери при ударе (аварии), потому-то они и крепится к жесткому кузову, а не к панели. если тебе это не надо - то остальной (основной) функционал блока ЦЗ можно легко реализовать на 2х стандартных 5и контактных реле. только не получится управлять им с водительского пупса (для этого надо включать реле времени в схему), предется врезать кнопку-качельку, для управления из салона.
вот набросал схемку (за качество уж простите, нет сканера, только телефон под рукой):
http://www.picamatic.com/show/2010/04/20/05/20/6758776_297x276.jpg
на управляющие контакты нужно подавать массу (-), актуаторы все параллельно подсоединяются.
кстати, большинство "нормальных" сигнализаций имеют внутри 2 таких реле для управления ЦЗ (я уже писал об этом выше), можно реализовать с помощью самой сигнашки, только из салона придется замком рулить с помощью пульта сигнализации.

мне гораздо больше нравится система "как на иномарках" - кнопка кочелька, в легкодоступном месте. это и хочу воплотить.
все сделал, что собирался, даволен как слон! все работает "на ура"!
вот такая кнопочка получилась:
http://www.picamatic.com/show/2010/04/20/05/28/6758830_300x400.jpg
гораздо удобнее чем "пупс" дергать. и сигналка по новой схеме работает надежнее.
только там кнопка стоит с изобразением стеклоподьемника, а на стеклоподьемниках с изображением стрелочек. хочу потом докупить еще 2 таких, и поставить на стеклоподьемники, а со стрелочками поставить на ЦЗ - так правильнее будет, симпатичнее :).

IGX
20.04.2010, 21:19
Проблема такая: с "сигналки" двери открываются-закрываются отлично, а ЦЗ не работает. Посмотрел реле ЦЗ - оказывается обрезаны провода, и к ним присоединена "сигналка".
Как восстановить работу ЦЗ?

JohnDoe
20.04.2010, 21:27
Проблема такая: с "сигналки" двери открываются-закрываются отлично, а ЦЗ не работает. Посмотрел реле ЦЗ - оказывается обрезаны провода, и к ним присоединена "сигналка".
Как восстановить работу ЦЗ?
эммм... ну смотря какие провода и где обрезаны, и смотря какая сигналка.
напиши подробнее - постараюсь подсказать.

возможно у тебя обрезаны красный и желтый провода сразу у блока, и к ним подключены центральные контакты реле сигналки. надо соединить как было, восстановить целостность красного и желтого. возможно обраезаны так же и другие, или синий с коричневым или черный - тоже надо восстановить (я бы ни месте установщиков не резал, а выдернул просто разъем). далее красный и желтый провода должны "расчетверяться", расходиться на все двери, нужно найти какие идут на водительскую дверь и обрезать их. те концы которые к блоку - подсоединить к нармально замкнутым контактам реле сигнашки (смотри инструкцию сигнашки, сейчас там должна быть подключена масса), то, что было подключено к обрезаным желтому и красному до переделки (центральные контакты реле сигнашки) - подключить к концам идущим в водительскую дверь, на нормально разомкнутых контактах реле сигнашки уже должен быть "+". вроди все. типовая схема. правда по мне - она ущербна, я у себя переделывал. писал выше.

IGX
20.04.2010, 23:46
Спасибо за ответ. Жёлтый и красный провод обрезаны. К коричневому подходил зелёный, а к синему жёлто-чёрный (то же обрезаны, зелёный и синий). Отрезаны от колодки.
http://soratnik.ucoz.ru/auto.jpg

Сигнализация ZX 900 SHERIFF.
Схема здесь:http://www.tkmarket.ru/upload/files/zx900.rar. По схеме жёлтый с сигналки закрывает, а белый открывает. Т.е. мне надо соединить жёлтый и красный с ЦЗ, с белым и жёлтым с сигналки? Какой к какому?

JohnDoe
21.04.2010, 09:56
ух... сложно понять когда своими глазам не видишь.
идиотская инструкция у сигнашки! "Пятипроводная цепь отпирания/запирания дверей с изменением полярности" - перечитал три раза - ниче не понял. схемы нормальной нет.
короче, советую сделать как у меня (все уже описывал страницей выше, повторюсь, на всякий случай). вывести отдельную клавишу для управления ЦЗ, а сигналшку повешать по схеме "Отрицательный триггер". так гораздо правильнее, удобнее и надежнее.
для этого тебе понадобится сначала восстановить ЦЗ: подключи все как как было с завода. восстанови целостность всех проводов, а лишнее убери пока. проверь работает ли ЦЗ от пупса, если да - хорошо, но сигнашку по такой схеме нормально не подключить. нужно переделывать под кнопку. вскрой дверь, нади разъем треугольный, идущий от переключателя замка. там три контакта - черный (масса) и синий с коричневым, которые идут до блока ЦЗ. соединяешь проволочкой попеременно черный с синим и черный с коричневым, замок должен открываться/закрываться. если все ок - врезай кнопку стеклоподъемника (стоит 120 руб, плюс 50 руб колодка) в карман (выше есть фото, резать удобнее всего ножом), выдергива все клеммы из колодки (там фиксатор шилом или иглой надотогнуть чтобы вытащить) кроме подсветки (если будешь ее делать кноечно, надо будет к кнопкам стеклоподъемника примотать), и вставляешь заранее выдернутые клеммы из треугольного разъема, контакты № 1, 2, 7 (какой куда не помню, выше писал). все, ЦЗ должен работать от кнопки.
подключение сигналки: сделай по схеме "Отрицательный триггер" из инструкции. белый и желтый надо прицепить к синему и коричневому (какой к какому не подскажу - проверь, если вместо закрытия открывает - поменяй), где-нибудь около блока ЦЗ (не обрезать! параллельно). все.

Сержик_71
24.04.2010, 12:38
Добрый день!
Такой вопрос. у меня ваз 2114 2003 года. на машине предусмотрен с завода центральный замок. сигнализации нет. так вот, при открытии водительской двери одновременно открываются только 2 двери вместо 3 - пассажирская и правая пассажирская задняя. при закрытии водительской двери закрываются только передние. надоело постоянно вручную открывать и закрывать задние двери. в чём проблема????

Санек пожарный
24.04.2010, 12:47
блок ЦЗ возьми заведомо исправный у кого-нибудь, поставь и посмотри что будет. левый задний активатор проверь на работоспособность,он возможно умер совсем

JohnDoe
24.04.2010, 13:52
Добрый день!
Такой вопрос. у меня ваз 2114 2003 года. на машине предусмотрен с завода центральный замок. сигнализации нет. так вот, при открытии водительской двери одновременно открываются только 2 двери вместо 3 - пассажирская и правая пассажирская задняя. при закрытии водительской двери закрываются только передние. надоело постоянно вручную открывать и закрывать задние двери. в чём проблема????
варианта 3: блок, проводка, актуаторы. думаю дело тут не в блоке - он выдает напругу на ВСЕ двери сразу, т.к. с передней все ок - блок исправен. можно легко прверить: выдернуть колодку из блока, там черный "-", розовый "+", красный и желтый на актуаторы идут. подключи кусками провода плюс к одному, минус к другому, откроются или закроются замки, потом наоборот. если история повторяется - дело не в блоке. остается проводка или актуаторы. разбери двери, прозвони провода (например лампочкой из светильника, к ней провода изолентой приматывать удобно), если не они - меняй актуаторы (я брал три дня назад в багаждник - 90руб).

Санек пожарный
24.04.2010, 14:07
Блок ЦЗ дает сигнал на 4 двери,но с завода активатора в водительской двери нет! только проводка к нему имеется. Поэтому надо проверить подачу напряджения на активаторы,а потом уже исходя из этого менять что-либо. Был случай,правда была сига установлена,что закрываешь машину,а правая сторона не закрывается,залез провода поправил и всё стало работать,где-то был коротышь

halyava209
24.04.2010, 21:58
ВАЗ 2114 2004г. Сигналка Leopard. При постановке на сигнализацию, раньше закрывались все двери, теперь не закрывается ни одна, сигналка вадает сначала один сигнал, затем через несколько секунд еще три. Смотрел блок ЦЗ вроде все в норме, только обрезано на нем 2 провода: красный и желтый. К отрезанным концам припаяны два провода идущих к блоку сигналки. Активатор водительской двери 5-и контактный. Снял активатор и попробовал вытянуть шток и задвинуть обратно, шток ходит довольно легко, без заеданий. При постановке на сигнализацию даже не шелохнулся. Контакты чистые. Предохранитель ЦЗ проверял, целый, не окислился, но на всякий случай почистил. Ничего не помогает, если поставить на сигналку, она периодически срабатывает. Что делать? Заранее спасибо:2::bz:

JohnDoe
25.04.2010, 21:03
правильно, что с фотографиями - понятнее!
короче, у блока отрезаны желтый и красный - значти он не используется, забудь про него. все управление идет через штатную схему сигнашки (там два встроеных реле, выше я давал схему и пояснял как работает). там к нормально разомкнутым контактам обоих реле дожен быть подключен "+12", через свой отдельный предохранитель. скорее всего он погорел, надо его найти и проверить.

halyava209
25.04.2010, 23:02
На проводах идущих от блока сигналки стоят 2 предохранителя: один на 5А, другой на 15А. Оба целые, не окислившиеся.(как на фото). Тот что на 15А на зеленом проводе (питание фонарей), тот что на 5А на красном (питание блока сигналки +12В). Других предохранителей не наблюдается.

JohnDoe
25.04.2010, 23:06
ну значит проверь наличие напряжения на красном и желтом. два провода, что идут от сигнашки и премотаны к желотому и красному - размотай, и прицепи лампочку (например салонного светильника), попробуй ставить/снимать на охрану, если при этом лампа не горит - плохо дело в сигнашке. надо смотреть схему и искать по проводке, что куда идет, прозванивать поэтапно.

halyava209
25.04.2010, 23:12
Спасибо, как проверю отпишусь:ce:. А как проверить 5-ти проводной активатор двери? Не может он косячить?

JohnDoe
25.04.2010, 23:18
он вообще не должен работать как 5и проводной (т.е. от него не должны двери открываться/закрываться), ибо блок ЦЗ у тебя обрезан. проверить актуаторы можешь просто - когда отматаешь от обрезаных желтого и красного провода сигнашки подай на них (на ж и к) +12 и массу - двери закроются (или откроются), поменяешь полярность - наоборот. взять +12 можно с розового провода идущего на блок ЦЗ (через предохранитель который), а массу думаю найдешь сам :).

halyava209
26.04.2010, 15:07
Проверил, напряжения на проводах нет (проверял мультиметром). Активатор работает (проверял на аккумуляторе). :2:

JohnDoe
26.04.2010, 15:25
ищи схему подключения сигнашки. скорее всего нету плюса на нормально разомкнутых, или минуса на нормально замкнутых. часто для ЦЗ у сигнах отдельный разъем с 6ю проводами, если у тебя так то провода на актуаторы идут от него, выдерни из блока сигнашки и прозвони. на каких-то 2х толдна быть масса, на каких-то 2х +12, а 2 идут на активаторы.
поищи. если сам не осилишь - давай фото проводов/разъемов и модель сигнашки точную, попробую помочь, если понятно будет.

halyava209
26.04.2010, 15:39
Сигналка Leopard точно модель не знаю, придется искать в машине блок и смотреть на нем. Подозреваю что это либо LS30/10 или LS50/10. К ним я нашел схему подключения.

JohnDoe
26.04.2010, 15:59
ну у производителя обычно маркировка одинаковая на всех продуктах, потому, думаю, модель не важна.
смотри первые 6 проводов: голубой/красный и серый/красный должны быть подключены к актуаторам, голубой/желтый и серый/желтый (НЗ - нормально замкнутые) к массе, красный/черный и красный/желтый к +12 через предохранитель.
ищи блок, выдергивай разъем из него и проверяй наличие/отсутствие указанного на этих проводах.

halyava209
26.04.2010, 19:26
Все проверил, все в норме. Сигналка Leopard LS50/10 Plus. После того, как все собрал, так же не закрывает двери:2:

JohnDoe
26.04.2010, 21:21
ну даже не знаю... по новой инструкции - все как я говорил, смотри: СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЦЗ рис № 2. если есть плюсы на НО, есть минусы НЗ, подключены к актуаторам и нигде не оборваны центры, и при этом не работает - плохо блоку сигналки. или подохло что-то в ней, или может с настройками что-то (перечитай инструкцию, нет ли там каких хитрых настроек на этот счет). тут уже сложно помочь в форме переписки, без собственного участия. единственное, что могу еще посоветовать - прозвонить все еще раз. хотя... возможен такой еще вариант "полной" прозвонки: замкнуть "нужные" контакты прям на отсоединенной колодке сигнашки. если замки сработают - 100% дело в блоке сигнашки, если нет - 100% проблема с проводкой. соединяй 2мя обрезками заизолированного и зачищенного провода. для закрытия: голубой/красный с голубым/желтым и серый/красный с красным/желтым, для открытия: голубой/красный с красным/черным и серый/красный с серым/желтым.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! если что-то не то замкнешь и это "не то" окажется не защищено предохранителем - можно пожечь проводку. все на твой страх и риск!

halyava209
26.04.2010, 21:30
Спасибо, помозгую и что - нибудь попробую. Еще видел скруточку одну, не успел проверить, попробую еще провода попрозванивать.

Санек пожарный
26.04.2010, 21:45
возми и переподключи сигнализацию по схеме на один актитватор водительский. у тебя с ключа все двери закрываются?

halyava209
26.04.2010, 21:52
Раньше, когда сигналка нормально работала, пользовался только брелком, ключом ни разу не открывал, а как перестали закрываться двери от сигналки, стал закрывать все двери кроме водительской пупсами, а водительскую ключом. Пробовал сегодня замыкать контакты идущие от водительского актюатора, слышались щелчки в ЦЗ.

Санек пожарный
26.04.2010, 22:07
ничо не понял. так закрываются/открываются замки или нет на всех дверях если ключом открывать/закрывать вод. дверь?

halyava209
26.04.2010, 22:11
Нет. От Блока ЦЗ отрезаны желтый и красный провода и эти отрезанные свободные концы соединены с проводами идущими в блок сигналки.

Санек пожарный
26.04.2010, 22:33
съездий к установщикам,попроси восстановить или сам восстанови заводскую проводку ЦЗ,потом подключи по схеме от сигналки к одному вод. активатору и всё будет работать на 5+

halyava209
26.04.2010, 22:37
Если можно, то с этого момента поподробнее, может схемка какая есть? Буду очень благодарен:1:
Р.S. туго с финансами, поэтому хочу своими силами, да и не очень доверяю "мастерам" по возможности сам все делаю.

Санек пожарный
26.04.2010, 22:39
модель сиги с цифрами если знаешь скажи. какой леопард?

halyava209
26.04.2010, 22:44
Leopard LS50/10 plus

Санек пожарный
26.04.2010, 22:46
http://www.ugona.net/files/281.pdf страница 23 самая первая схема

halyava209
26.04.2010, 22:48
Дак у меня вроде сейчас так сделано:17:

Санек пожарный
26.04.2010, 22:50
не может быть,если у тебя так сделано то должно с ключа закрываться всё.

JohnDoe
26.04.2010, 22:53
да не будет у него так ниче работать... восстановить то - делов на пол часа в его случае, только толку? если сигналке Ж (чем пахнет сейчас) то "восстанавливать" толку нет. не имеет особого значения закрывает сигнашка все двери сама, или закрывает одну, а та остальные, по штатной схеме. если она ВООБЩЕ не выдает импульсы, от подключения ее к другому месту ничего не изменится, она выдавать их не начнет.

Санек пожарный
26.04.2010, 22:59
да не будет у него так ниче работать... восстановить то - делов на пол часа в его случае, только толку? если сигналке Ж (чем пахнет сейчас) то "восстанавливать" толку нет. не имеет особого значения закрывает сигнашка все двери сама, или закрывает одну, а та остальные, по штатной схеме. если она ВООБЩЕ не выдает импульсы, от подключения ее к другому месту ничего не изменится, она выдавать их не начнет.
Я говорю про то что как подключают в сервисе это полное гавно,ЦЗ при наличии сигнализации должен работать с ключа. подключено у него через одно место. надо восстанавливать проводу ЦЗ и потом уже смотреть сигналку. у него в обход блок подключена сига,я уверен в этом

nemozar
27.04.2010, 00:06
устанавливаю сигналку, подключил к коричневому проводу (на закрытие) срабатывают 3 двери (кроме водительской) ждут секунду и отпираются. Может в водительской нет активатора и только от ключа работает?

Ace
27.04.2010, 02:16
устанавливаю сигналку, подключил к коричневому проводу (на закрытие) срабатывают 3 двери (кроме водительской) ждут секунду и отпираются. Может в водительской нет активатора и только от ключа работает?

Скорее тяга замка от ручки мешает, попробуй ее выше поставить должно сработать.

JohnDoe
27.04.2010, 10:01
срабатывают 3 двери (кроме водительской) ждут секунду и отпираются.
это нормальное поведение :)
с завода в водительской актуатора нет. потому она и не закрывается. там стоит микроперключатель, который подаетм постоянную "массу" на синий или коричневый, в зависимости от положения пупса. когда ты подаешь на коричневый - "масса" от этого переключателя на синем не проподает, т.е. она на обоих проводах. закрытие видимо у блока ЦЗ в приоретете, даери закрываются, как только коричневый отключается - двери открываются т.к. подключен синий. как-то так.
в водительскую дверь актуатор ставить надо по любому. какой, 5и или 2х проводной - принципиальной разници нет (от встроеного в дверь микропереключателя срабатывать или от встроеного в актуатор). сигналук же подключить можно тремя способами:
1. управлять всеми актуаторами напрямую с сигнашки (делается по схеме с переменой полярности) минуя блок ЦЗ. так часто делают, ибо проще всего реализовать, но при таком подходе не будут двери закрываться от водительской, только с пульта.
2. напрямую к сигнашке подключать водительский актуатор (по схеме с переменой полярности) и закрывать только его, остальные сами закроются по штатной схеме. так делают чаще всего, считается "правильным" способом.
3. переделывать на открываение/закрывание с кнопки а не с водительского пупса (как на иномарках, сигнашка подключается к блоку ЦЗ по схеме "отрицательный триггер"). я себе сделал так (описывал на пару страниц выше). больше всего переделок, но более надежно и гораздо более удобно (ИМХО).

Steff
02.05.2010, 22:00
Помогите советом,проблема следующая.при закрывании дверей с сигналки заднии двери плохо срабатывают.через раз.иногда просто не до конца опускаються.раньше такого не было.они опускаються и подымаються тяжело даже от руки.

Ace
02.05.2010, 22:02
Помогите советом,проблема следующая.при закрывании дверей с сигналки заднии двери плохо срабатывают.через раз.иногда просто не до конца опускаються.раньше такого не было.они опускаються и подымаються тяжело даже от руки.

Попробуй реле центрального замка сменить. Я на форуме видел говорят помогало.

Steff
02.05.2010, 22:07
так щелкают то они вроде нормально.они идут тяжело и вниз и вверх.на передних дверях то нормально.думаю что дело не в напряжении.что то с механической частью.менял сами штырьки на хромированные.сначало было номально а потом перестали срабатывать временами.уже даже колодцы снял.штырек в отверстии обшивке болтаеться...

Ace
02.05.2010, 22:14
Странно у меня сзади они тоже тяжеловато идут, но когда с водительской закрываешь или открываешь они идут до конца. Тогда разбери обшивку и смотри там что к чему, но мне кажется что все таки дело в электрике.

ildareshka
10.07.2010, 14:05
беда с этим ЦЗ
уже надоедать начинает зависимость работы ЦЗ от температуры на улице
если выше 30 то он больше не работает чем работает
в чем может быть трабла?

YOZH
10.07.2010, 23:50
беда с этим ЦЗ
уже надоедать начинает зависимость работы ЦЗ от температуры на улице
если выше 30 то он больше не работает чем работает
в чем может быть трабла?

У меня таже конитель была, зимой и когда не очень жарко все супер, чуть только жарево, то рабатает то нет! Посмотри пост № 54 (там показан предохранитель) описание как его найти читай выше ( с 1 по 4 страницу), мне помогло на все тЫщу процентов))))) Все дело было в этом предохранителе. Теперь хоть 30, хоть 40 всё пучком)))))

Алексей102
11.07.2010, 13:26
вобщем такая ситьюэйшн. ваз2115,2004г.в. цз имеется, у правой задней двери не поднимается кнопка выключения замка, не с сигналки, вручную тоже не тянется. по словам хозяйки такая заморочка у нее давно и как и когда возникла не вспомнит.

Ace
11.07.2010, 13:35
вобщем такая ситьюэйшн. ваз2115,2004г.в. цз имеется, у правой задней двери не поднимается кнопка выключения замка, не с сигналки, вручную тоже не тянется. по словам хозяйки такая заморочка у нее давно и как и когда возникла не вспомнит.

Знаем мы такие проблемы. Дело в том что тяга на ручке двери опущена слишком низко, и поэтому срабатывает механизм блокировки двери следовательно она не открывается. Выход один. Снять обшивку двери и отсоеденив тягу, закрутить пластмасовый наконечник. И после установки тяги обратно обязательно нужно при закрытой двери раза 3-4 опустить и поднять кнопку а затем открыть дверь, дабы убедится что все нормально работает.

Алексей102
11.07.2010, 18:45
снялось все легко.всем спасибо.тяга с кнопки чето туго ходит, может за время заендевело все.завтра хочу там маслишком все хорошенько смазать.

snype
07.08.2010, 18:46
Всем привет, не могу найти предохранитель ценрального замка, помогите...!!

ras
08.08.2010, 15:27
Привет всем, не был на форуме целый год, служил, такая проьлема, сигналка когда нажимаешь открыть закрыть пищит и машина то же подает сигнал а замок не реагирует вообще никак , уже месяц открываю с ключа, может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите куда мне лезть, заранее всем спасибо

YOZH
08.08.2010, 19:00
Всем привет, не могу найти предохранитель ценрального замка, помогите...!!

У меня эта приблуда была под рулём ( над педалями, практически по центру) под ковролином. Также может ещё тебе помочь поиск по цвету одного из проводов идущей к капсуле, он розовый ( на фото видно )

Привет всем, не был на форуме целый год, служил, такая проьлема, сигналка когда нажимаешь открыть закрыть пищит и машина то же подает сигнал а замок не реагирует вообще никак , уже месяц открываю с ключа, может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите куда мне лезть, заранее всем спасибо

У тебя центральный замок на все 4-е двери? И если ты закроешь дверь изнутри опустив пипку ЦЗ срабатывает? или закрывается только водительская дверь?

mikail_85
09.08.2010, 14:17
у меня та же проблема появилась . Сигналка пищит но на двери никакой реакции, то появляется то исчезает это проблема. Вчера ключом закрывал сегодня приехал на работу как ни в чем не бывало работает. Когда с ключа закрываю или открываю дверь, открывается только водительская дверь. Не подскажете где мне копать? еще у меня запуске двигателя двери блокировались сигналкой, хотелось бы отключить эту фишку. Заранее спасибо!

YOZH
09.08.2010, 23:18
у меня та же проблема появилась . Сигналка пищит но на двери никакой реакции, то появляется то исчезает это проблема. Вчера ключом закрывал сегодня приехал на работу как ни в чем не бывало работает. Когда с ключа закрываю или открываю дверь, открывается только водительская дверь. Не подскажете где мне копать? еще у меня запуске двигателя двери блокировались сигналкой, хотелось бы отключить эту фишку. Заранее спасибо!

Была такая трабла у меня ( но проявлялась она в основном в жару ), и именно в моём случае все оказалось банально - "гулял" предохранитель керамический в капсуле и поэтому переодическии происходили глюки...

ras
10.08.2010, 12:00
у меня на все 4 двери и изнутри закрываются

YOZH
10.08.2010, 23:58
у меня на все 4 двери и изнутри закрываются

Тобишь получается, что если ты откроешь дверь водительскую с ключа, то все 4 двери откроются и потом когда сядешь в машину и закроешь водительскую то все 4 двери тоже закроются, а с брелка ни так ни сяк...то скорее всего модуль управления ЦЗ у тебя жив, и вероятнее всего это глюк провода который идёт от сигналки на этот модуль...попробуй пока так, малой кровью

Igos
05.09.2010, 16:03
Добрый день опять та же проблма с центральным замком . Тут где написано искать предохранитель на центральный замок я ничё не нашёл , всё перерыл отслеживал розовый провод нет на нём предохранителя . Где может быть в другом месте предохранитель ВАЗ 2114 март 2010 1.6 литра

http://i047.radikal.ru/0910/f9/4e7b09551c5d.jpg нет ничего похожего даже на это

Igos
11.09.2010, 12:57
Народ может кто по пунктам обьяснить принцип работы ?
Первую часть я понял берётся питание отправляется на блок управления там внутри 2 маленьких реле 1е отвечает за замыкае при закрывании двери ключом от концевика второе за открывание . Но эти реле без питание то есть сухой контакт они только могут при нужном положении концевика собрать ту или иную цепь. Вот дальше куда идёт данный импульс ?
Как я понимаю идёт на реле довольно внушительных размеров но где они находятся ? Часть передка уже под рулём разобрал но в упор не вижу нужных мне реле

Vemo
15.09.2010, 10:57
Тему по УСТАНОВКЕ ЦЗ не нашёл. Хочу ставить сам. Подскажите что именно покупать и как устанавливать (под актуатор или ч-н другое "сверлить" дверь надо?)? Заранее спасиб.

ras
20.09.2010, 17:16
Как я уже писал не закрывалась и не открывалась машина с сигналки, открывал с ключа порядка двух месяцнв, июль август, уже привык, а на днях случайно нажал на брелок, и вот оно ----- машина закрылась, нажал открыть --- открылась, честно говоря был удивлен......но очень рад. проблема решилась сама.....не обьяснимо но факт.

HUCK
25.09.2010, 19:17
Вообщем мужики беда...Блок зудит но двери не открывает и не закрывает пробовал менять блоки один фиг...стал менять счигналку на атвозапуск вроде поработала и снова зудит но не открывает и не закрывает..что делать?

Lesha m0dest
07.10.2010, 12:11
добрый день
проблема такая, не закрывается задняя правая дверь от ЦЗ, и вручную оооочень туго ходит щеколда (флажок).
Начал разбирать, снял общивку, везде попшыкал WDшкой эффекта ноль :(. Не подскажите где и что ослабить, в какой последовательности что разобрать, боюсь испортить... и желательно укажите на фото
сам привод закрывания двери живой, покрайнней мере пытается закрывать...

Girbiz
07.10.2010, 12:14
добрый день
проблема такая, не закрывается задняя правая дверь от ЦЗ, и вручную оооочень туго ходит щеколда (флажок).

Я так понимаю,не опускается кнопка при постановке на охрану?

Lesha m0dest
07.10.2010, 12:51
нет сигналки вообще нет. просто закрывая водительскую дверь все двери закрываются, кроме этой. И в ручную если закрываеш флажок очень туго ходит

Girbiz
07.10.2010, 12:58
И в ручную если закрываеш флажок очень туго ходит
А что ты подразумеваешь под флажком?

Бори$
07.10.2010, 13:18
сам привод закрывания двери живой, по крайней мере пытается закрывать...
Попробуй поменять привод на заведомо рабочий.Кстати при снятом приводе проверь ход тяг,тогда определишся где проблема.Я так думаю привод у тебя подгорел вот и ходит туго.

Girbiz
07.10.2010, 13:25
нет сигналки вообще нет. просто закрывая водительскую дверь все двери закрываются, кроме этой.
Скорее всего соленоид на замену:

Синед
07.10.2010, 14:01
добрый день
проблема такая, не закрывается задняя правая дверь от ЦЗ, и вручную оооочень туго ходит щеколда (флажок).
Начал разбирать, снял общивку, везде попшыкал WDшкой эффекта ноль :(. Не подскажите где и что ослабить, в какой последовательности что разобрать, боюсь испортить... и желательно укажите на фото
сам привод закрывания двери живой, покрайнней мере пытается закрывать...

Скорее всего активатор накрылся... При постановке на охрану кнопка-то хоть дергается? Если нет, прозвони, идет ли импульс на активатор. если импульс идет, то меняй активатор,
у них есть такая болезнь-типа сил не хватает. Купи Saturn Двухпроводной, с ними проблем не возникает

Lesha m0dest
07.10.2010, 17:11
Скорее всего активатор накрылся... При постановке на охрану кнопка-то хоть дергается? Если нет, прозвони, идет ли импульс на активатор. если импульс идет, то меняй активатор,
у них есть такая болезнь-типа сил не хватает. Купи Saturn Двухпроводной, с ними проблем не возникает

у меня нет сигналки! :) кнопка ДЕРГАЕТСЯ. мне кажеться что где то, что то надо ослабить но не знаю где.

Скорее всего соленоид на замену:

вся конструкция называется соленойдом? или только выделенная часть

Girbiz
07.10.2010, 17:14
вся конструкция называется соленойдом? или только выделенная часть
Во это,на фото же показано стрелкой,пластмассовый,чер ного цвета девайс:

Radiotechnik
07.10.2010, 20:29
у меня нет сигналки! :) кнопка ДЕРГАЕТСЯ. мне кажеться что где то, что то надо ослабить но не знаю где.

Активатор внутри забился грязью, потому и перестал двигаться. Поставь новый (но только убедившись, что он, отсоединенный от механизма внутри дверей, не перемещается свободно.

Санек пожарный
07.10.2010, 20:31
чтобы менять активатор надо его проверить сначала. надо тяги посмотреть,может какая туго ходит... зачем сразу что-то менять,тем более даже рукой тяжело закрывается он пишет,активатор так жестко сломаться не может

Синед
08.10.2010, 09:39
чтобы менять активатор надо его проверить сначала. надо тяги посмотреть,может какая туго ходит... зачем сразу что-то менять,тем более даже рукой тяжело закрывается он пишет,активатор так жестко сломаться не может

Да на задних дверях эти кнопки от руки всегда туго ходят. По крайней мере у меня так с новья было. Хотя на ЦЗ ни разу не жаловался
Зато бывает эти активаторы клинят...

spanisch
09.10.2010, 00:17
Ребята,обьсните пожалуйста по подробней,как сделать ЦЗ с кнопки от стеклоподьемника,я что то так и не пойму как сделать,скиньте пожалуйста подробную схему,в заранее спасибо.

poklonnik
21.10.2010, 20:50
Если какая-то альтернатива стоковым ЦЗ самары, малото того, что закрываются как хотят, когда все четыре , когда только водительский так и шумят при закрытии очень громко. Если да, то какие центральный замки кто ставил?

LiderMajor
24.10.2010, 17:13
В общем такая проблема:

не работает цз с ключа, с блока сигнализации все двери закрываются и открываются, поставил 5-ти контактный активатор водительской двери, подключил и толку всё равно 0, тогда я решил посмотреть на реле и увидел, что колодка проводов, которая в это реле вставляется, висит в подвешенном состоянии и к жёлтому и красному проводу подключены 2 провода сигналки, когда же я подключил эту колодку к реле (отсоединив 2 провода сигнализации), то цз просто сошёл с ума, раз 10-15 он закрывает и тут же открывает все двери, после чего никак не реагирует на закрытие водительской двери, иногда, закрыв водительскую дверь, закрываются все, но тут же открываются(( В чём может быть дело?

NicNT
31.10.2010, 23:18
В общем такая проблема:

когда же я подключил эту колодку к реле (отсоединив 2 провода сигнализации), то цз просто сошёл с ума, раз 10-15 он закрывает и тут же открывает все двери, после чего никак не реагирует на закрытие водительской двери, иногда, закрыв водительскую дверь, закрываются все, но тут же открываются(( В чём может быть дело?

Нормальная реакция замка на управление. Короткозамкнутые провода синий и коричневый на массу. После серии срабатываний замок уходит в защиту от дурнорго управления. Проверить можно следующим образом на разъёме центрального замка: в верхнем положении затычки замка водительской двери замкнут на массу один из проводов синий или коричневый- не помню; в нижнем положении другой провод; в среднем положении кнопки замка водительской двери "незакрыто- неоткрыто" ни один из проводов ни синий ни коричневый не должны быть замкнуты на массу.

LiderMajor
02.11.2010, 21:17
Нормальная реакция замка на управление. Короткозамкнутые провода синий и коричневый на массу. После серии срабатываний замок уходит в защиту от дурнорго управления. Проверить можно следующим образом на разъёме центрального замка: в верхнем положении затычки замка водительской двери замкнут на массу один из проводов синий или коричневый- не помню; в нижнем положении другой провод; в среднем положении кнопки замка водительской двери "незакрыто- неоткрыто" ни один из проводов ни синий ни коричневый не должны быть замкнуты на массу.

У меня оказалось всё куда интереснее... На фото провода в изоленте, когда её убираешь, то цз работает должным образом (вариант, когда провода сигналки не подключены), как только изолирую контакты, то всё... начинается история, которую я описал выше. В итоге, соединил провода через клеммы и всё заработало, осталось подключить сигу. 2 провода от сиги я подключил в разрыв на колодке, которая вставляется в реле цз к жёлтому и красному, в итоге всё стало работать, но не долго, через минуту ни сигой, ни с ключа двери не закрывались и не открывались. Сгорел предохранитель на розовом проводе и... сгорело что-то в сиге(( Как мне объяснили в сервисе (куда я проехал после случившегося), сига изначально была не верно подключена, по проводам от сиги шло от силы 3-4 вольта и эти провода были подключены к силовым проводам активатора. В общем, я в электрике не знаток и могу в терминах запутаться, так что поправьте, если я напутал что-то.

Ден
12.11.2010, 15:32
Ребят что может быть - центральный замок не закрывает правую пассажирскую дверь, вернее наполовину кнопка в двери опускаеться, но дверь при этом снаружи можно открыть. Если вручную нажать кнопку то все норм. И ешо при открытии этой двери при включеной сигналке, она (сигналка) не срабатывает даже, хотя концевик исправен!

Ace
12.11.2010, 17:55
Ребят что может быть - центральный замок не закрывает правую пассажирскую дверь, вернее наполовину кнопка в двери опускаеться, но дверь при этом снаружи можно открыть. Если вручную нажать кнопку то все норм. И ешо при открытии этой двери при включеной сигналке, она (сигналка) не срабатывает даже, хотя концевик исправен!

Кнопку не доводет активатор. Его нужно отрегулировать. А с сиреной это только концевик.

Ден
12.11.2010, 18:10
Кнопку не доводет активатор. Его нужно отрегулировать. А с сиреной это только концевик.

блин, дак концевик то рабочий, свет загараеться при открытой двери! За активатор спасибо, проверю. Сигналка кстаит пищит три раза после постановки на охрану, но бывает и не пищит

Ace
12.11.2010, 18:16
блин, дак концевик то рабочий, свет загараеться при открытой двери! За активатор спасибо, проверю. Сигналка кстаит пищит три раза после постановки на охрану, но бывает и не пищит

Когда писчит это значит что-то не закрыто (двери багажник капот) А то что свет загорается это ни о чем не говорит. Попробуй снять и зачистить концевик. Может и поможет.

Radiotechnik
12.11.2010, 23:36
блин, дак концевик то рабочий, свет загараеться при открытой двери! За активатор спасибо, проверю. Сигналка кстаит пищит три раза после постановки на охрану, но бывает и не пищит

Скорее всего проблема в проводах между "блок сигнализации - место подключения к проводам, идущим на концевые выключатели". Где-то пропадает контакт (разъем самой сигнализации, либо место врезки в сеть авто). Либо самой сигналке приходит конец. Концевой выключатель исправен будет если включается свет в салоне и на него уверенно реагирует БСК (при включенном зажигании естественно). Если же свет включился, а БСК сигнализирует через раз, то проблема в штатной электропроводке и (или) концевом выключателе.

Ребят что может быть - центральный замок не закрывает правую пассажирскую дверь, вернее наполовину кнопка в двери опускаеться,

Если раньше все работало, а сейчас перестало (и обшивка двери не снималась), при условии свободного перемещения кнопки рукой - то активатор "умирает" - его рабочее усилие снижается (грязь, например). Такая же ситуация, только в правой задней двери - скоро буду менять активатор.

Ден
12.11.2010, 23:57
Скорее всего проблема в проводах между "блок сигнализации - место подключения к проводам, идущим на концевые выключатели". Где-то пропадает контакт (разъем самой сигнализации, либо место врезки в сеть авто). Либо самой сигналке приходит конец. Концевой выключатель исправен будет если включается свет в салоне и на него уверенно реагирует БСК (при включенном зажигании естественно). Если же свет включился, а БСК сигнализирует через раз, то проблема в штатной электропроводке и (или) концевом выключателе.

недавно поставили доводчик стекол, может как то с этим связано?

Radiotechnik
13.11.2010, 00:05
недавно поставили доводчик стекол, может как то с этим связано?

Да, могли при установке что-нибудь криво поставить после снятия облицовки двери (если это делалось) . (У меня тяги неверно поставили (так, что они задевали друг за друга) - и активатор не осилял закрыть дверь).

Girbiz
13.11.2010, 00:19
При чем здесь доводчик и активатор....
Одно другого не касается...
Ден ,тебе еще бы эту темку почитать: /forum/showthread.php?t=596

skrip
05.12.2010, 22:52
в чем проблема если центральный замок не работает с брелка сигналки?

NeeDiGeo
06.12.2010, 01:12
в чем проблема если центральный замок не работает с брелка сигналки?

А с кнопки или ключа работает? Если нет смотри предохранитель в холода когда работает печка предохранитель теряет контакт (там стоит керамический предохранитель теряет свойства от высокой температуры). У меня такая хрень была заменил на флажковый предохранитель + колодка и все стало норм. Поставил и забыл.

skrip
07.12.2010, 00:21
А с кнопки или ключа работает? Если нет смотри предохранитель в холода когда работает печка предохранитель теряет контакт (там стоит керамический предохранитель теряет свойства от высокой температуры). У меня такая хрень была заменил на флажковый предохранитель + колодка и все стало норм. Поставил и забыл.

с ключа работает, с кнопки брелка нет!

Санек пожарный
07.12.2010, 13:12
проверь предохранители на проводах сигнализации для цз,так же смотри приходит ли напряжение на ЦЗ от сигналки

scorosnik
11.12.2010, 21:42
ребят такой вопросик.
перестал работать ЦЗ с сигналки.
с кнопки с ключа работает.
в сигналке рэлюхи шелкают.
завтра конечно все разберу прозвоню.
а вопрос вот в чем, когда закрываеш свою водительскую дверь с ключа или кнопки, когда срабатывает этот микрик в двери на открытие или закрытие других трех дверей, должен ли срабатывать мотор-доводчик в водительской двери?

Санек пожарный
11.12.2010, 21:43
это всё зависитот того как подключена сигнализация.

Влади86
10.01.2011, 22:35
Подскажите как отключить ЦЗ задних дверей, чтоб только передние срабатывали??? Сигналки нету.

mysmart
11.01.2011, 23:01
Здравствуйте! такая проблема: иногда случается так: открываю/закрываю с сигналки машину, бывает закроется/откроется только водительская дверь, остальные не реагируют. Или открою с сигналки, все откроются, только нажму на курок водительской двери (чтоб открыть ее), а "пупсики" все закрываются (поэтому теперь всегда ношу с собой второй комплект ключей, как-то я вышел стекло протереть, ключи в зажигании были, двери заблокировались, хорошо рядом с домом). Или бывает в салоне сижу, "пупсик" водительский нажимаю/отжимаю, а остальные двери не реагируют, приходится повторно нажимать/отжимать. Прочитал тему, думал предохраниетль поменять, залез под торпеду, вроде нашел блок ЦЗ (без надписей), но на розовом проводе нету никаких предохранителей. Где он может быть еще? Чего делать, куда рыть? Тупо блок ЦЗ поменять? Машина 15-ка, 2009 года.

vaz_2114_img
12.01.2011, 00:17
такая же фигня машина тоже 2009 года

msg3
13.01.2011, 10:52
Подскажите как отключить ЦЗ задних дверей, чтоб только передние срабатывали??? Сигналки нету.
Отключи провода от активаторов внутри дверей.

Pills
13.01.2011, 11:25
Здравствуйте! такая проблема: иногда случается так: открываю/закрываю с сигналки машину, бывает закроется/откроется только водительская дверь, остальные не реагируют. Или открою с сигналки, все откроются, только нажму на курок водительской двери (чтоб открыть ее), а "пупсики" все закрываются (поэтому теперь всегда ношу с собой второй комплект ключей, как-то я вышел стекло протереть, ключи в зажигании были, двери заблокировались, хорошо рядом с домом). Или бывает в салоне сижу, "пупсик" водительский нажимаю/отжимаю, а остальные двери не реагируют, приходится повторно нажимать/отжимать. Прочитал тему, думал предохраниетль поменять, залез под торпеду, вроде нашел блок ЦЗ (без надписей), но на розовом проводе нету никаких предохранителей. Где он может быть еще? Чего делать, куда рыть? Тупо блок ЦЗ поменять? Машина 15-ка, 2009 года.

Не не не блок предохранителей непричем)))
у меня 2010 выпуск такая же херь была...
У меня трабла была из-за того что слишком короткий ход тяги у наружной ручки. Я себе евро-ручки поставил и слишком короткий ход сделал. Сперва Цз не корректно работал потом тянеш за ручку, а все двери закрываются, а потом случилось само интересное!!!! дверь заклинило вообще))) по гарантии новый замок поставили)))

Еше может быть активатор который тягу водительской двери поднимает недоконца поднимает язычек его посмори.

ребят такой вопросик.
перестал работать ЦЗ с сигналки.
с кнопки с ключа работает.
в сигналке рэлюхи шелкают.
завтра конечно все разберу прозвоню.
а вопрос вот в чем, когда закрываеш свою водительскую дверь с ключа или кнопки, когда срабатывает этот микрик в двери на открытие или закрытие других трех дверей, должен ли срабатывать мотор-доводчик в водительской двери?

В водительской двери стоит моторчик который срабатывает тока от сигналки. При срабатывание моторчика(или активатора) он закрывает водительскую дверь. При закрывание двери срабатывает микрик, который подает сигнал на моторчики осташихся дверей.
Если с сигналки не срабатывает ЦЗ дело в моторчике педней двери.
Там уже надо смореть сам моторчик, поступат ли на него напряжение ну и таму подобное)))

ПыСы если закрываешь нажав кнопку водительской двери из салона, то по сути должны сработать 3 активатора, тоесть водительская дверь не подсоединена к ЦЗ

mysmart
13.01.2011, 11:51
А вот микропереключатель какой-то есть? как я понял из ветки, если активатор 5-и проводной, то переключатель внутри активатора, а если 2-х проводной, то он отдельно чтоли? может он подглючивает?

LoD
20.01.2011, 19:30
Приветствую. У меня такая ситуация - купил машину (б\у 2005г.в.), у нее уже стояли на всех дверях 2х проводные электроприводы замка двери.
Открываются двери только с сигналки (ну и закрываются естественно) одновременно. ЦЗ по сути своей нет.
Я что хочу собственно:
- чтобы была возможность открыть\закрыть все двери путем нажатия кнопки в двери\ключом снаружи
- вывести отдельную кнопку на панель.

Мне тут посоветовали, что необходимо приобрести 5ти проводной электропривод на водительскую дверь.
Приобрел, покрутил его - 5 проводов выходят разных цветов.. куда их подключать - ума не дам - сам в электрике балбес (почти :11: )

Заранее спасибо за наводки по данному тюнингу...

Vemo
21.01.2011, 20:23
Приветствую. У меня такая ситуация - купил машину (б\у 2005г.в.), у нее уже стояли на всех дверях 2х проводные электроприводы замка двери.
Открываются двери только с сигналки (ну и закрываются естественно) одновременно. ЦЗ по сути своей нет.
Я что хочу собственно:
- чтобы была возможность открыть\закрыть все двери путем нажатия кнопки в двери\ключом снаружи
- вывести отдельную кнопку на панель.

Мне тут посоветовали, что необходимо приобрести 5ти проводной электропривод на водительскую дверь.
Приобрел, покрутил его - 5 проводов выходят разных цветов.. куда их подключать - ума не дам - сам в электрике балбес (почти :11: )

Заранее спасибо за наводки по данному тюнингу...

У тебя по-ходу во всех 4-х дверях стоят 2-проводные электроприводы, а реле ц.з. встроено в сигналку (например, Томагавк-SL950). Тебе надо брать кроме 5-ти проводного эл-привода ещё отдельно реле ц.з.

LoD
24.01.2011, 11:20
Сигналка у меня Jaguar EZ-alfa
Если я поставлю дополнительное реле ЦЗ, то вместе не будет никаких конфликтов?
И, да... Где найти на 5ти контактный электропривод схему (по цветам)?
Какой провод за что отвечает?

Vemo
24.01.2011, 11:31
Да сигнализации вообще пофигу на что давать сигнал: на реле или напрямую в соленоид (если по току держит). А насчет проводов,то всё описано в инструкции к ц.з. Можешь скачать где-нибудь мануал или в магазине взять бумажку - посмотреть.

mysmart
25.01.2011, 14:44
Здравствуйте! такая проблема: иногда случается так: открываю/закрываю с сигналки машину, бывает закроется/откроется только водительская дверь, остальные не реагируют. Или открою с сигналки, все откроются, только нажму на курок водительской двери (чтоб открыть ее), а "пупсики" все закрываются (поэтому теперь всегда ношу с собой второй комплект ключей, как-то я вышел стекло протереть, ключи в зажигании были, двери заблокировались, хорошо рядом с домом). Или бывает в салоне сижу, "пупсик" водительский нажимаю/отжимаю, а остальные двери не реагируют, приходится повторно нажимать/отжимать. Прочитал тему, думал предохраниетль поменять, залез под торпеду, вроде нашел блок ЦЗ (без надписей), но на розовом проводе нету никаких предохранителей. Где он может быть еще? Чего делать, куда рыть? Тупо блок ЦЗ поменять? Машина 15-ка, 2009 года.
Поехал я на сервис по гарантии с этой проблемой, сняли обшивку, посмотрели и увидели, что в замке внутреннем не хватает маленькой пружинки. Говорят: надо менять внутренний замок, но на складе их не оказалось, надо заказывать, ждать неделю где-то. Короче я съездил в ближайший "Би-би", купил замки (продают комплект: правый и левый) за 320 р, привез назад на сервис, там его и установили. Третий день езжу, вроде пока норм. Продолжаю наблюдать...

Divel90
25.01.2011, 23:18
владею 14-ой совсем недавно, поначалу цз неработал вобще "умный" человек сказал что работать будет, но только с сигналкой) на слово не поверил полез смотреть и обнаружил что фишка в реле вобще не вставлена, вставил, заработало, но... после шелчка закрывания мехнический скрежет где-то через секунду, может так и должно быть... и одна дверь открывается, но на закрытие не дотягивает, впринцепи почитал что делать ясно)

beet2000
30.01.2011, 01:31
что может быть, задняя правая дверь не закрывается с брелка. все остальные закрываются а эта нет. Снимал обшивку до этого. Может отрегулировать надо что? как проверить рабочий активатор или нет?

greimi
30.01.2011, 01:56
что может быть, задняя правая дверь не закрывается с брелка. все остальные закрываются а эта нет. Снимал обшивку до этого. Может отрегулировать надо что? как проверить рабочий активатор или нет?

если при постановке на сигналку соленойд в двери(той которую смотриш) щёлкает, то активатор тут ни причём. просто клинит тягу от пимпоски, которая из салона блокирует замок. она на примую связана с замком. сними с курка открывания двери( в салоне) пластик накладку, и открути гайку , которая прижимает эту тягу и почистий вдшкой. мне помогло, вторую зиму нет проблем

beet2000
30.01.2011, 11:19
если при постановке на сигналку соленойд в двери(той которую смотриш) щёлкает, то активатор тут ни причём. просто клинит тягу от пимпоски, которая из салона блокирует замок. она на примую связана с замком. сними с курка открывания двери( в салоне) пластик накладку, и открути гайку , которая прижимает эту тягу и почистий вдшкой. мне помогло, вторую зиму нет проблем

а не мог бы по подробнее обьяснить)))) Я не особо понял.
да, салинойд щелкает и пытается закрыть дверь, но видно что-то мешает

LoD
31.01.2011, 14:14
У тебя по-ходу во всех 4-х дверях стоят 2-проводные электроприводы, а реле ц.з. встроено в сигналку (например, Томагавк-SL950). Тебе надо брать кроме 5-ти проводного эл-привода ещё отдельно реле ц.з.

Вчера купил и ставил себе реечные стеклоподъемники - разобрал есстественно дверь и увидел такую картину - электропривод в двери 2х проводной, но также идут 3 провода на какую ту фигню, которая закреплена на замке. Что это?
Я так понял что это переключатель как раз ЦЗ, но почему тогда когда я "пипкой" закрываю замок, то ЦЗ не срабатывает?
Как этот фигню проверить?

И такой вопрос. Я уже писал, что у меня есть 5ти контактный моторедуктор - как поменять связку, которая у меня сейчас на 5ти контактный?

Синед
01.02.2011, 10:04
Вчера купил и ставил себе реечные стеклоподъемники - разобрал есстественно дверь и увидел такую картину - электропривод в двери 2х проводной, но также идут 3 провода на какую ту фигню, которая закреплена на замке. Что это?
Я так понял что это переключатель как раз ЦЗ, но почему тогда когда я "пипкой" закрываю замок, то ЦЗ не срабатывает?
Как этот фигню проверить?

И такой вопрос. Я уже писал, что у меня есть 5ти контактный моторедуктор - как поменять связку, которая у меня сейчас на 5ти контактный?

Та фигня и есть микровыключатель заводского ЦЗ. Открути её, в этой фигне есть пипка. Понажимай на неё туда-сюда, если остальные двери будут работать, то все ок, если нет, то меняй. а 5-ти проводной моторедуктор как раз заменяет эту фигню и 2-х проводной моторед. Синий и зелёный провода на питание мотореда, остальные три к проводам той фигни.

LoD
12.02.2011, 19:16
Значит начал ковырять...
Блок управления Цз у меня отсутствовал, купил (300 р.)

Провода к этому блоку были просто отрезаны.
Красный и желтый (моторедуктор), а также розовый и черный (питание) идут непосредственно на сигналку.

Купил значит я блок управления ЦЗ и разъем. Подключаю. ЦЗ работает.
И открывает и закрывает все двери. При попытке закрыть двери сигой сгорают оба предохранителя в цепи моторедукторов. Я уже и полярность пробовал менять, всё равно горят. Что делать?
Если я вынимаю блок управления ЦЗ (и меняю предохранители), то начинает всё работать через сигналку. Если блок управления я втыкаю в разъем, то горят предохранители.

Предохранители дополнительные (не штатные).
Сигналка Jaguar EZ-Alfa.

Т.е. было 6 проводов.
Те кто ставил сигналку, отрезали разъем и выкинули блок управления ЦЗ.
Стало как на правом рисунке. В каждом из проводов моторедукторов по предохранителю.
Я паралельно пытаюсь подключить блок управления.
Соответственно моторедукторы соединяю, + и минус также соединяю. Неиспользованные в сигналке "управление" подключаю.
Горят предохранители.

Я так понял что управление в блоке управления ЦЗ идет по "минусу". А в сигналке я незнаю. И схемы нет
Не в этом ли проблема?

LoD
13.02.2011, 19:42
Не в этом ли проблема?
Всё, разобрался методом научного тыка и гугла.
Теперь параллельно работает сигналка и ЦЗ.
Вывел также кнопку (использовал от стеклоподъемников) на панель для вкл\выкл ЦЗ не прибегая к сиге\"пипке"

Rem
13.02.2011, 21:14
Всё, разобрался методом научного тыка и гугла.
Теперь параллельно работает сигналка и ЦЗ.
Вывел также кнопку (использовал от стеклоподъемников) на панель для вкл\выкл ЦЗ не прибегая к сиге\"пипке"

давай подробнее - тоже кнопку хочу поставить для ЦЗ - куда подрубал кнопку?

LoD
14.02.2011, 09:36
куда подрубал кнопку?

С микропереключателя идут 3 провода - 2 управляющих и минус.
Соответственно на блок управления ЦЗ подходят 6 проводов:
- красный и желтый - питание моторедукторов;
- розовый и черный - плюс и минус соответственно;
- синий и коричневый - управление.

Т.к. ЦЗ управляется сигналом отрицательной полярности, то достаточно врезаться в провода управления (син и кор).
Ведем 2 проводка в любое, удобное для нас место, где будет стоять переключатель.

Кнопку я подключил, но просто пока панель не резал. Планирую врезать кнопку справа от пепельницы.

Кнопку я взял старую от стеклоподъемников (на ней еще наросованы стрелочки) - как раз подходят для этой цели, если кнопку расположить вертикально.

В переключателе 2 НЗ (нормально закмкнутые) и 2 НР (нормально разомкнутые) контакта (ну и подсветка, которую я взял с прикуривателя). НЗ контакты нам не нужны.
Соответственно берем НР (1 и 7 если мне не изменяет память - уточните по схеме) и подключаем к управлению, проводки мы подвели.
Массу берем в любом удобном для нас месте рядом с кнопкой и подключаем к контакту 2 (уточнить!) кнопки.

Всё, наслаждаемся.

Vazovod
28.02.2011, 23:31
Скажите пожалуйста, этот самый ЦЗ идет с завода или нет ? Машина 2006 г.в., люксовая.
Проблема в том, что очень часто не открывает/не закрывает с брелка. С 3-4-5 раза только срабатывает. Ключом открывается и закрывается только та дверь, которую крутишь.
Грешил на сигналку, но вот прочитал про ЦЗ, даже не знал что у нас оно бывает.

LoD
02.03.2011, 17:00
С 3-4-5 раза только срабатывает.
У меня моторедуктор задней правой двери неделю назад то работал, то нет. Потом вообще сдох.
Купил новый, снял обивку. И оказалось, что тупо соединение было разорвато. Скрутил хорошо провода - посадил под термотрубку - теперь надолго.
Работает как новый.
Это я к тому, что проверяй провода - может где контакта нет.

А блок управления ЦЗ посмотри у себя - может когда тебе сигналку ставили - и выкинули его, как у меня.

LoD
16.03.2011, 18:24
После того, как у меня таки заработал ЦЗ, очень захотелось поиметь такую волшебную кнопочку, которая бы блокировала попытки открыть задние двери.
Поясню подробнее:
1. Часто вожу детей на заднем сиденье
2. Нажав на ЦЗ, закрываются все двери, да
3. Однако это не мешает рукой поднять "пипку" и открыть дверь соответственно
4. Вариант использования специальных переключателей на торце двери не предлагать, т.к. я пробовал пользоваться сим, однако меня задрало выходить открывать двери пассажирам снаружи
5. Выкрутить "пипки" можно впринципе, но пару раз у меня бывали моменты, что (то контакт пропадет, то еще чего) приехал в магазин, на сиге щелкнешь - а дверь какая-либо не сработает, закроешь ручками и идешь.

Впринципе вариант 5 более дешевый и сердитый, но выкручивать "пипки" как то боязно. Да еще потом надо дырки заделывать.

Bry
24.03.2011, 00:03
Добрый вечер.
Такая проблема. Когда ставлю на сигнализацию закрываются все пипки, когда снимаю все открываются. Но когда я пробую закрыть ключом машину, то закрывается только моя дверь. И тоже самое если закрываю пипку в салоне.
Что посоветуете?
Еще при открытии дверей не загорается лампа освещения салона. А сама по себе работает.

LoD
24.03.2011, 07:57
Ситуация 100% как у меня была. У тебя мастера по установке сиги вырезали блок ЦЗ (наверно им лишние 300 рублей нужнее). Ищи под левой ногой блок ЦЗ, но таверняка ты его там не найдешь. Поэтому изучай мои посты по этой теме, покупай новый блок ЦЗ, изучай схему подключения моторедукторов дверей на сиге и вперед - восстанавливай заводской ЦЗ.

pay
24.03.2011, 21:10
Владельцы 14,скажите, при закрытии замков дверей ЦЗ,либо при потсановке на сигнализацию, должна ли закрываться 5-я дверь-багажник?
Если да то как сделать чтоб закрывалась вместе со всеми дверьми.

favorite73
02.04.2011, 18:02
Люди, помогите, у меня такая проблема, после ДТП мне на станции поменяли мою водительскую дверь и ЦЗ перестал работать полностью, не открывается, не закрывается, не с брелка, не в ручную... попробовал снять обшиву вод двери, но ничего не обнаружил, одел обратно, и теперь с брелка начала открыватся вод дверь... остальные также молчат... в чем может быть дело? сигнализация starline twage A8. Заранее спасибо за ответ

hasem
08.04.2011, 00:34
Народ вопрос таков. На передней правой двери, активатор(соленоид) подключен напрямую к флажку внутреннего замка. Так вот а на левой у меня вместо активатора подключен концевик центрального замка, а активатор через шток подключен к кнопке двери. Но последнее время активатор перестал справляться с кнопкой, так вот хочу либо просверлить дырку во флажке и подсоединить к нему активатор, но не охото очередной раз снимать все это дело. А тут родилась другая идея, активатор с пятью проводами, это же объеденный активатор и концевик как я понимаю, то есть он открывает и закрывает и определяет открыта или закрыта дверь (чтобы дать команду на другие двери) Если да, то скажите кто нибудь подключал 5 проводной активатор вместо двухпроводного и концевика ЦЗ?

msg3
08.04.2011, 10:19
кто нибудь подключал 5 проводной активатор вместо двухпроводного и концевика ЦЗ?
Ну у меня такой стоит.Качество встроенного концевика такоеже как и штатного.

hasem
09.04.2011, 00:00
После того, как у меня таки заработал ЦЗ, очень захотелось поиметь такую волшебную кнопочку, которая бы блокировала попытки открыть задние двери.
Поясню подробнее:
1. Часто вожу детей на заднем сиденье
2. Нажав на ЦЗ, закрываются все двери, да
3. Однако это не мешает рукой поднять "пипку" и открыть дверь соответственно
4. Вариант использования специальных переключателей на торце двери не предлагать, т.к. я пробовал пользоваться сим, однако меня задрало выходить открывать двери пассажирам снаружи
5. Выкрутить "пипки" можно впринципе, но пару раз у меня бывали моменты, что (то контакт пропадет, то еще чего) приехал в магазин, на сиге щелкнешь - а дверь какая-либо не сработает, закроешь ручками и идешь.

Впринципе вариант 5 более дешевый и сердитый, но выкручивать "пипки" как то боязно. Да еще потом надо дырки заделывать.
У меня кстати почему-то именно так, когда я закрываю все двери, то только передний пассажир может свою открыть. Но почему так я не знаю, когда буду евроручки на задни двери ставить, попробую разобраться.

halyava209
17.04.2011, 21:30
Такая проблема: не при постановке на охрану, сигнализация не закрывает двери, от модуля центрального замка отрезаны два провода, на водительской двери стоит 5-ти проводной актуатор, когда рукой перемещал шток актуатора, в модуле центрального замка раздавались щелчки. Может ли быть проблема в модуле центрального замка, как его можно проверить, возможности взять на пробу другой нет, а новый стоит 350р, не хочется выкидывать деньги, если проблема не в модуле центрального замка.:1:
/forum/attachment.php?attachmentid=15321&d=1272128214
/forum/attachment.php?attachmentid=15322&d=1272128230
/forum/attachment.php?attachmentid=15325&d=1272128285
/forum/attachment.php?attachmentid=15325&d=1272128285

valera448
24.04.2011, 22:08
машину покупал в салоне, сразу там поставили сигналку старлайн, машину с сигналки закрываю и открываю все 4 двери, а вот с ключа только одну, и когда кнопку на водительском сиденье нажимаю, происходит щелчек реле, а двери остальные не закрываются, в чем может быть проблема?

Radiotechnik
24.04.2011, 22:54
машину покупал в салоне, сразу там поставили сигналку старлайн, машину с сигналки закрываю и открываю все 4 двери, а вот с ключа только одну, и когда кнопку на водительском сиденье нажимаю, происходит щелчек реле, а двери остальные не закрываются, в чем может быть проблема?

Чаще всего установщики ленятся, и вместо того, чтобы "подружить" два блока, отключают блок ЦЗ различными способами.

valera448
25.04.2011, 21:49
Чаще всего установщики ленятся, и вместо того, чтобы "подружить" два блока, отключают блок ЦЗ различными способами.

А как "подружить" два блока? может у кого нибудь есть схема?

Radiotechnik
25.04.2011, 23:14
А как "подружить" два блока? может у кого нибудь есть схема?

Зависит от конкретной модели сигнализации.

dizz74
11.05.2011, 15:37
цз отключен, сига старлайн а9, как сделать закрытие-открытие от кнопки? помогите разобраться)

niku91
13.05.2011, 00:05
цз отключен, сига старлайн а9, как сделать закрытие-открытие от кнопки? помогите разобраться)

И меня тоже интересует этот вопрос! Блока ЦЗ нет, установщики сняли, а сига Старлайн В6... хочу кнопку ЦЗ поставить, но знаю как, чтобы сигу не спалить!

mysmart
17.05.2011, 22:18
Здравствуйте! такая проблема: иногда случается так: открываю/закрываю с сигналки машину, бывает закроется/откроется только водительская дверь, остальные не реагируют. Или открою с сигналки, все откроются, только нажму на курок водительской двери (чтоб открыть ее), а "пупсики" все закрываются (поэтому теперь всегда ношу с собой второй комплект ключей, как-то я вышел стекло протереть, ключи в зажигании были, двери заблокировались, хорошо рядом с домом). Или бывает в салоне сижу, "пупсик" водительский нажимаю/отжимаю, а остальные двери не реагируют, приходится повторно нажимать/отжимать. Прочитал тему, думал предохраниетль поменять, залез под торпеду, вроде нашел блок ЦЗ (без надписей), но на розовом проводе нету никаких предохранителей. Где он может быть еще? Чего делать, куда рыть? Тупо блок ЦЗ поменять? Машина 15-ка, 2009 года.

Проблема так и осталась. Ездил на сервис в выходные (ГермесАвто), там посмотрели и сказали: "мы не знаем в чем причина неисправности, надо поменять 2-х проводной активатор (водительской двери) на 5-и проводной". Купил я этот 5-и проводной активатор, поставили они его, но проблема не ушла, все так же бывает: и с сигналки и с ключа может открыться/закрыться только водительская дверь, а на другие 3 сигнал не доходит, приходится опять открывать/закрывать. :2: Чего делать вообще ума не приложу, может у меня при установки сиги тоже отрезали штатный ЦЗ и из-за этого глюки такие? Водительская дверь всегда на 100% срабатывает...

mysmart
19.05.2011, 10:49
от безысходности и незнания причины глюка купил сегодня с утра новый БУБД (блок ЦЗ), поставил пока так, не откручивая старый, буду наблюдать..

Storyteller
25.05.2011, 14:01
Всем привет.
В общем история такова, ещё с новья были проблемы с центральным замком, иногда не закрывались от все три двери (кроме водительской) и так же не открывались. Иногда не закрывалась задняя левая. Вчера поставил евро-ручки теперь задняя левая дверь иногда ещё и не открывается. То есть кнопка двери в салоне которая поднимается не доконца, но рукой её поднять тоже не получается, она всё равно не поднимается. Как решить подобную проблему с ЦЗ?

подонок
28.05.2011, 03:43
народ помогите тут не давно поменял сигналку ,вроде все верно подключил желтый запирание,красный отпирание ,пори повороте ключа двери все 4 закрываются и открываються ,и изнутри все пучком ,а вот синалка не закрывает и не открывает .у мну была разорвана цепь около водительской двери от разъема идущего из двери я подключас синий и зеленый от сигналки на откр./закрт. а сине - черный +зелено - черный на - массу ,а красно - черный на +12в. че делать?

fhater
28.05.2011, 12:51
народ помогите . че делать?

Нарисуй схему как делал,и выложи сюда.И напиши что за сигналка.

подонок
29.05.2011, 01:34
по ходу у мну сгорели дорожки у сигналки ибо она не открывает и не закрывает + предохранители сгорели , я подключал синий и зеленый на ц.з ,красно - черный на (+), сине-черный и зелен-черный на массу (-)

batist
16.06.2011, 19:39
Подскажите,как заменить 2-х проводной активатор в водительской двери на пятипроводной.Не могу найти схему,инструкцию к сигналке смотрел(старлайн а8)

Bry
17.06.2011, 14:02
подскажите как подружить сигналку с блоком центрального замка? какие провода сиги к каким на блоке??? от сиги идут 2 синий(закр) и зеленый(откр)

Андрей_67
13.07.2011, 01:30
У меня такая проблема: при попытке открыть дверь все двери замыкаються! И ещё при попытке разблокировать дверь с брелка ничего не происходит! Подскажите что делать???

Xam
28.07.2011, 17:15
Где штатно должен быть установлен БУБД?
Интересует точное месторасположение (т.к. хочу его поставить в правильное место). Читал что где-то неподалеку от иммобилайзера, но крепежных отверстий там не вижу..

Также интересует, откуда его правильно запитать (+12 вольт), точнее откуда он питается штатно (предполагаю что МБ)...

Владимиr
28.07.2011, 21:00
У меня такая проблема.У меня на задних дверях не доконца закрываются центральные замки,приходится запирать кнопочкой!Снял обшивку двери и при нажатии на кнопку запирания двери на пульте сигнализации немного помог пальцем нажав на тягу ц.з.,все прекрасно закрылось!Без помощи закрывается не доконца!(ОТКРЫВАЮТСЯ ДВЕРИ ОТЛИЧНО)Смазал замок,не помогло! Подскажите что делать?

Marlboro86
15.08.2011, 15:03
Народ, подскажите куда подключиться?

Ситуация следующая: сигналка при начале движения закрывает все двери (в машине ребенок, так что меня это на 100% устраивает), а при необходимости выхода надо нажать кнопку на брелке (а кнопка маленькая и это не очень удобно). Взял кнопку на бороду от задних туманок, вставил в свободное гнездо.

Вопрос: куда подать "-" (или "+") чтобы двери открылись с этой кнопки (к ней естественно "-" или "+" я подведу). При установке колодка с блока управления была снята и сейчас НЕ подключена (но все двери открываются и закрываются от сигналки, при закрытии водительской двери закрывается только она одна).

msg3
15.08.2011, 16:39
Народ, подскажите куда подключиться?

Вопрос: куда подать "-" (или "+") чтобы двери открылись с этой кнопки (к ней естественно "-" или "+" я подведу). При установке колодка с блока управления была снята и сейчас НЕ подключена (но все двери открываются и закрываются от сигналки, при закрытии водительской двери закрывается только она одна).
Скорее всего так не получится.С сигналки на привода идут два провода на которых меняется полярность сигнала в зависимости "открыть" или "закрыть".
А что за сигналка?
Можно попробовать использовать трёхконтактную кнопку открывания багажника.

Marlboro86
16.08.2011, 06:22
Скорее всего так не получится.С сигналки на привода идут два провода на которых меняется полярность сигнала в зависимости "открыть" или "закрыть".
А что за сигналка?
Можно попробовать использовать трёхконтактную кнопку открывания багажника.

Сигналка - Pandora 1870i.

Мне нужно только открытие замков.
Контролькой прощупывал контакты в отсоединенной колодке: один "+" и два "-" и ещё один контакт просто отрезан провод.

msg3
16.08.2011, 13:09
Сигналка - Pandora 1870i.
Мне нужно только открытие замков.
Тут возможны два варианта без использования ЦЗ:
1.Кнопка открывания багажника 3-х контактная (но могут не выдержать контакты).рис.1.
2.Пятиконтактное реле и любая кнопка (К) рис.2.