PDA

Просмотр полной версии : Центральный замок.Проблемы.Решения.Сов� �ты.


Страницы : 1 [2] 3

Marlboro86
16.08.2011, 15:05
Тут возможны два варианта без использования ЦЗ:
1.Кнопка открывания багажника 3-х контактная (но могут не выдержать контакты).рис.1.
2.Пятиконтактное реле и любая кнопка (К) рис.2.

Спасибо, попробую.

msg3
16.08.2011, 15:52
Спасибо, попробую.
Да,кнопку в обоих случаях долго держать нажатой нельзя-спалишь привода.

Marlboro86
16.08.2011, 19:22
Да,кнопку в обоих случаях долго держать нажатой нельзя-спалишь привода.

Я так и предполагал.
А подключаться в двери или на разъеме?

msg3
16.08.2011, 19:26
Я так и предполагал.
А подключаться в двери или на разъеме?
Около разъёма,я думаю от туда провода расходятся по дверям.
Тока я не понял-ты хочешь открывать одну дверь или все?

Marlboro86
16.08.2011, 21:26
Около разъёма,я думаю от туда провода расходятся по дверям.
Тока я не понял-ты хочешь открывать одну дверь или все?

ВСЕ.
Ну чтоб разблокировать машину, для входа-выхода пассажиров. У меня двери (включая водительскую) разблокируются автоматически когда я ключ зажигания вытащу. А вот открывание без вытаскивания ключа зажигания (остановка чтоб ребенок в машину допустим сел-вышел) с дальнейшим движением ща надо кнопку разблокировки на дистанционке нажать, а она мелкая и думаю не вечная.
Вот для этих целей и мудрю.

msg3
17.08.2011, 10:38
ВСЕ.
Ну чтоб разблокировать машину, для входа-выхода пассажиров. У меня двери (включая водительскую) разблокируются автоматически когда я ключ зажигания вытащу. А вот открывание без вытаскивания ключа зажигания (остановка чтоб ребенок в машину допустим сел-вышел) с дальнейшим движением ща надо кнопку разблокировки на дистанционке нажать, а она мелкая и думаю не вечная.
Вот для этих целей и мудрю.
Тогда лучше у разъёма и через реле.

Kicker
19.08.2011, 10:59
Подскажите как подключить 5ти (или в крайнем случае 2х) проводной активатор (соленоид) так чтоб при закрывании водительской двери закрывались все остальные?

Alex_6911
20.08.2011, 18:18
Не открывается двери с брелка. не работает центральный замок. ключ зажигания не поворачивается блокирует. Бортовой компьютер показывает 9V. Что делать?

greimi
20.08.2011, 18:30
Не открывается двери с брелка. не работает центральный замок. ключ зажигания не поворачивается блокирует. Бортовой компьютер показывает 9V. Что делать?

1) подзаряди акб
2) при повороте ключа подёргай руль влево-вправо

Alex_6911
20.08.2011, 18:45
Подзарядил. завелась.
Загорелся чек
Через мин 5 чек погас. все работает. :1:
наряжение 13,7 и 13,8 прыгает

ЧТо это было? что надо делать чтобы не повторилось такое?
Да и между нами: я замечал последнее время что иногда не заводилось с первого раза .. и на скорости 2км/час заглохла раз :21:

greimi
20.08.2011, 19:06
ЧТо это было? что надо делать чтобы не повторилось такое?
Да и между нами: я замечал последнее время что иногда не заводилось с первого раза .. и на скорости 2км/час заглохла раз :21:

либо акб хреновый, либо утечка по току. про утечку по току тема имеется.
ПС а может чё выключить забыл, вот и посадил акум

раздумывающий
21.08.2011, 00:16
Если за ночь посадил, то, скорее всего габариты или БС забыл включенным. Хотя, иногда бывает что лягушка или реле стопов залипает, а стопы высаживают АКБ не быстро, а удивительно быстро. На самом деле, без зеркала или наблюдателя сзади самому практически невозможно глюки с задними лампочками определить.

Kicker
21.08.2011, 17:18
Подскажите как подключить 5ти (или в крайнем случае 2х) проводной активатор (соленоид) так чтоб при закрывании водительской двери закрывались все остальные?

что никто не знает что ли?! cs

Bry
23.08.2011, 17:31
Нужна помощь. В общем перестала открываться машинка с центрального замка, точнее с пипки и ключа открывается только водительская дверь. Сигнализация сейчас снята. Грешу или на микропереключатель в двери или на сам блок ЦЗ. На розовом проводе что подходит на блок ЦЗ напруга есть, так что не предохранитель. Дергал микропереключатель реакции ноль. Иногда как нибудь потреся блок ЦЗ все дверки открываются. Скорее всего это сам блок???

Lailenim
27.08.2011, 14:51
Уже около трех месяц неприятная проблема с сигнализацией. Происходит периодически, может раз в неделю, а может 3 раза в день. Если ставлю на сигнализацию машину, то иногда закрывается только водительская дверь, остальные двери не цепляет. Тоже самое если снимаю с сигнализации. Та же фигня, если тупо закрываю водительскую дверь без сигналки, т.е. проблема не в сигнализации.
Отвозил машину три раза знакомому мастеру, он шикарно шарит в сигналках. Сначала меняли предохранитель в блоке, думали мб мощности не хватает, потом релле меняли, даже центральный замок поменяли. Всё полностью проверяли. Мастер говорит, всё должно идеально работать, но ничего не меняется. Та же самая проблема и не проходит ну никак.
Реально задолбало каждый раз проверять все ли двери закрылись... Может кто-нибудь может чем-то помочь?

msg3
27.08.2011, 15:02
Уже около трех месяц неприятная проблема с сигнализацией. Происходит периодически, может раз в неделю, а может 3 раза в день. Если ставлю на сигнализацию машину, то иногда закрывается только водительская дверь, остальные двери не цепляет. Тоже самое если снимаю с сигнализации. Та же фигня, если тупо закрываю водительскую дверь без сигналки, т.е. проблема не в сигнализации.
Отвозил машину три раза знакомому мастеру, он шикарно шарит в сигналках. Сначала меняли предохранитель в блоке, думали мб мощности не хватает, потом релле меняли, даже центральный замок поменяли. Всё полностью проверяли. Мастер говорит, всё должно идеально работать, но ничего не меняется. Та же самая проблема и не проходит ну никак.
Реально задолбало каждый раз проверять все ли двери закрылись... Может кто-нибудь может чем-то помочь?
В общем и целом это проблема контактов в концевике водительской двери (или штатный или 5-ти контактный актуатор), у меня та же беда, даже после смены штатного на 5-ти проводной актуатор.
Как ее решить пока особо не думал,но понятно что нужно улучшить (электрически) эту контактную группу.

Санек пожарный
27.08.2011, 15:07
Уже около трех месяц неприятная проблема с сигнализацией. Происходит периодически, может раз в неделю, а может 3 раза в день. Если ставлю на сигнализацию машину, то иногда закрывается только водительская дверь, остальные двери не цепляет. Тоже самое если снимаю с сигнализации. Та же фигня, если тупо закрываю водительскую дверь без сигналки, т.е. проблема не в сигнализации.
Отвозил машину три раза знакомому мастеру, он шикарно шарит в сигналках. Сначала меняли предохранитель в блоке, думали мб мощности не хватает, потом релле меняли, даже центральный замок поменяли. Всё полностью проверяли. Мастер говорит, всё должно идеально работать, но ничего не меняется. Та же самая проблема и не проходит ну никак.
Реально задолбало каждый раз проверять все ли двери закрылись... Может кто-нибудь может чем-то помочь?

замени внутреннюю часть замка водительской двери,там стоит микровыключатель который и дает сигнал на блок Цз на звкрытие остальных верей,вот он от грязи со временем глючит,это болезнь самар

Lailenim
27.08.2011, 15:25
замени внутреннюю часть замка водительской двери,там стоит микровыключатель который и дает сигнал на блок Цз на звкрытие остальных верей,вот он от грязи со временем глючит,это болезнь самар

Спасибою надо попробовать. Уже не веритсяю что что-то может помочь...

раздумывающий
27.08.2011, 16:41
Иногда достаточно на пару оборотов закрутить кнопку-блокиратор дверей (да что у заднего края стекла) - бывает, выворачивается от привода сигналки. Решение, конечно, временное, если выключатель "поплыл". Я себе пару месяцев назад таким образом "починил" ЦЗ - пока вроде работает. Как перестанет, буду открывать пассажирские двери с руки. Нет пока особо времени с этим разбираться.

msg3
27.08.2011, 16:44
замени внутреннюю часть замка водительской двери,там стоит микровыключатель который и дает сигнал на блок Цз на звкрытие остальных верей,вот он от грязи со временем глючит,это болезнь самар
А при чем здесь замок,микрик меняется отдельно но это не надолго.

Lailenim
27.08.2011, 17:29
На самом деле проблема достала. Невозможно каждый раз проверять двери. Мастер уже не знаетю что сделать можно.

msg3
27.08.2011, 17:52
На самом деле проблема достала. Невозможно каждый раз проверять двери. Мастер уже не знаетю что сделать можно.
А что их проверять,смотри на пипку соседней двери и всё.Если хотя бы одна закрылась значит закрылись и остальные.

Санек пожарный
27.08.2011, 17:55
А при чем здесь замок,микрик меняется отдельно но это не надолго.

если есть отдельно микрик то отдельно конечно заменить

Lailenim
27.08.2011, 18:27
А что их проверять,смотри на пипку соседней двери и всё.Если хотя бы одна закрылась значит закрылись и остальные.

Стекла затонированы, не видно...

msg3
27.08.2011, 21:02
Стекла затонированы, не видно...
Ну тогда как я-по звуку,и лучше всего с правой стороны......

Lailenim
27.08.2011, 22:13
Ну тогда как я-по звуку,и лучше всего с правой стороны......

да надо исправить как-то... не вариант каждый раз проверять

Колыч
27.08.2011, 22:39
Lailenim, на моей та же беда была, сначала через раз с сигналки закрывалась только водительская дверь, а потом и она перестала закрываться, хотя при этом на слух моторедуктор в двери срабатывал, щёлкал. Оказалось крепление тяги от моторедуктора на привод кнопки блокиратора замка двери разболталось, там одним болтиком все крепится. Вылечил просто, заменил этот болт на чуть более длинный и затянул его покрепче узкими плоскогубцами (отверткой не подлезешь, замок снимать надо). Потом суперклеем залил это соединение, чтоб опять лезть и обшивку двери снимать лишний раз в ближайшее время не пришлось. Сейчас всё четко работает.

Lailenim
27.08.2011, 22:49
Lailenim, на моей та же беда была, сначала через раз с сигналки закрывалась только водительская дверь, а потом и она перестала закрываться, хотя при этом на слух моторедуктор в двери срабатывал, щёлкал. Оказалось крепление тяги от моторедуктора на привод кнопки блокиратора замка двери разболталось, там одним болтиком все крепится. Вылечил просто, заменил этот болт на чуть более длинный и затянул его покрепче узкими плоскогубцами (отверткой не подлезешь, замок снимать надо). Потом суперклеем залил это соединение, чтоб опять лезть и обшивку двери снимать лишний раз в ближайшее время не пришлось. Сейчас всё четко работает.

хмммм, надо будет попробовать... вдруг поможет. спасибо...

msg3
28.08.2011, 00:18
хмммм, надо будет попробовать... вдруг поможет. спасибо...
Да может быть и поможет-но в одну сторону.

Bry
28.08.2011, 20:55
умер микропереключатель в двери(чем заменить???

Колыч
29.08.2011, 18:52
Да может быть и поможет-но в одну сторону.

Да нет, работает как положено, в обе стороны.

amax1583
01.09.2011, 16:18
Недавно перестал работать ЦЗ. Все это после установки новых подиумов в передние двери - обшивку посадил на саморезы , так один саморез вошел в активатор и заземлил его на минус!
Может кому пригодится: будте аккуратны при креплении обшивки двери на саморезы в правом нижнем углу!!

jekpiter
04.09.2011, 20:51
Добрый день! У меня такая проблема началась два дня назад на ваз2114. перестали закрываться замки дверей с брелка сигнализации, но на охрану сигнализация становится и световая индикация тоже срабатывает. Хотя открываются без проблем. Два дня назад закрывались с переменным успехом, то закроются то не закроются. сеодня вообще не закрываются. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Блок сигнализации менял на другой, результат тот же(((((((((((((.

zilotov
05.09.2011, 16:49
Добрый день! У меня такая проблема началась два дня назад на ваз2114. перестали закрываться замки дверей с брелка сигнализации, но на охрану сигнализация становится и световая индикация тоже срабатывает. Хотя открываются без проблем. Два дня назад закрывались с переменным успехом, то закроются то не закроются. сеодня вообще не закрываются. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Блок сигнализации менял на другой, результат тот же(((((((((((((.

Тут надо отталкиваться от того замки одновременно ВСЕ то закрываются то не закрываются, или же какие-то закрываются а какие-то нет; и второе - когда пытаешься закрыть а они не закрываются кнопки хотя бы дёргаются или молчат как убитые? Если дёргаются значит признаки жизни подают и нужно просто снять обшивку двери и в лучшем случае просто побрызгать WD-шкой все движущиеся части и подёргать кнопку закрытия замка, если ходит туго надо копать дальше.
А вообще в форуме подобные проблемы уже обсуждались - почитай может найдёшь ответы на свою проблему.

Bry
12.09.2011, 21:16
Всем привет) умер микропереключатель в двери. Купил 5ти проводной привод. (белый черный зеленый синий коричневый) как его подключить??

sn_k
10.10.2011, 18:33
Была проблема с закрыванием дверей с пульта сигналки,постоянно не закрывалась задняя правая дверь,открывались двери тоже по-разному.Нашел предохранитель ЦЗ под панелью,снял его вместе с корпусом.Оказались подгоревшие "контакты-пятачки" в самом корпусе,такое ощущение,что контакт был плохой и искра "пробивала" между предохранителем и самим "пятачком".Заменил на колодку с флажковым предохранителем 15А и все проблемы ушли.Предварительно разбирал заднюю правую дверь и водительскую,копался там.Рекомендую тем,у кого похожие проблемы начать с замены предохранителя,наименее трудоемкой операции,все равно его менять,потому как он никакой....

dvmax
19.10.2011, 07:01
Санек пожарный
замени внутреннюю часть замка водительской двери,там стоит микровыключатель который и дает сигнал на блок Цз на звкрытие остальных верей,вот он от грязи со временем глючит,это болезнь самарКак выглядит микровыключатель?

msg3
19.10.2011, 10:32
Санек пожарный
Как выглядит микровыключатель?
Вот так.

dvmax
19.10.2011, 15:56
msg3

Хм, на вид самый обычный, ннтересно, как его извлечь из двери?

Realmen72
21.10.2011, 08:38
Помогите разобраться...Перестали закрываться и открываться двери! Работает только водительская дверь (Открывает и закрывает). Случилось после того как сильно хлопнул дверью...Проверил контакты соединения в двери все отлично. В чем причина??? Сигнализация StarLine B9

zilotov
21.10.2011, 09:35
Помогите разобраться...Перестали закрываться и открываться двери! Работает только водительская дверь (Открывает и закрывает). Случилось после того как сильно хлопнул дверью...Проверил контакты соединения в двери все отлично. В чем причина??? Сигнализация StarLine B9

И микровыключатель проверил? А вообще читай тему с самого начала, ответов полно.

Колыч
21.10.2011, 10:16
Помогите разобраться...Перестали закрываться и открываться двери! Работает только водительская дверь (Открывает и закрывает). Случилось после того как сильно хлопнул дверью...Проверил контакты соединения в двери все отлично. В чем причина??? Сигнализация StarLine B9

Правильно тебе пишет zilotov, "зёма" мой пишет.
Вот, может вылечишь, переписывать лень:
/forum/showpost.php?p=413656&postcount=277

anbg
25.10.2011, 09:32
не могу найти этот долбанный предохранитель, где он там спрятан? так понял от блока идет розовый провод, на котором должен быть плюс, у меня его нет, т.е. дело в предохранителе. осталось его найти. облазил все, помогайте. 2115 08 года

anbg
27.10.2011, 14:08
на свежих авто за ЦЗ отвечает F1 в блоке предохранителей, из за него также не работали ЗПТФ. смутили меня с этой скруткой под панелью, в ЧЯ и не залез из за этого:)

ipod3700
27.10.2011, 21:04
Добрый день. Кто нибудь подскажите сколько контактов должно выходить на блок управления центральным замком. В продаже 6 и 8 контактные, а у меня почему то выходит 7 контактов. Продавец говорит мол таких не бывает.

mysmart
31.10.2011, 22:53
Добрый день. Кто нибудь подскажите сколько контактов должно выходить на блок управления центральным замком. В продаже 6 и 8 контактные, а у меня почему то выходит 7 контактов. Продавец говорит мол таких не бывает.

там не все контакты видимо задействуют.

smail888
06.11.2011, 19:19
Всем привет! На машине с пульта открывались только переднии двери(в зади электро замков не было) менял зигнализацию (Starline b9) и за одно поставил эл замки в задние двери.Подключал сначало все четыре от сигналки паралельно( в обход ц.з.).почему то не хватала мощности, эл замки чуть чуть двигались, но не закр и не откр. Решил подключить сигналку к ц.з..сигналка управляет водительской дверью, а она ц.з., который управляет остольными дверьми.так одна задняя дверь не срабатывает(эл замок двигается, но сиил не хватает закрыть открыть)Хотя рукой все замки легко двигаются! что делать?

fred1983
07.11.2011, 21:31
Доброго времени суток!
Такая проблема- при нажатии на закрывание с брелка сигналки, грибки чуть приспускаются и тут же открываются, брелок показывает что машина закрыта. Если в ручную закрывать водительскую дверь, то все замки послушно закрываются. Все тросики пробрызгал WD- эффекта 0....

LoD
07.11.2011, 23:02
Всем привет! На машине с пульта открывались только переднии двери(в зади электро замков не было) менял зигнализацию (Starline b9) и за одно поставил эл замки в задние двери.Подключал сначало все четыре от сигналки паралельно( в обход ц.з.).почему то не хватала мощности, эл замки чуть чуть двигались, но не закр и не откр. Решил подключить сигналку к ц.з..сигналка управляет водительской дверью, а она ц.з., который управляет остольными дверьми.так одна задняя дверь не срабатывает(эл замок двигается, но сиил не хватает закрыть открыть)Хотя рукой все замки легко двигаются! что делать?

У меня сначала блока ЦЗ (заводской отсутствовал напрочь - установщики сиги его вырезали) небыло.
Сигналка параллельно открывала все двери.
Мне заходелось вернуть заводскую конфигурацию + то, что есть сейчас.
Я это сделал (см мои сообщения по поиску - рассказывал).
Ни в варианте с параллельным, ни в варианте через заводской ЦЗ - проблем не было. Ищи обрывы, плохие контакты

Master
09.11.2011, 04:28
мужики в чем может быть проблема: задние двери перестали закрываться и с сигналки и с центрального замка, закрываются только передние двери и все(((((

anbg
09.11.2011, 08:27
предохранитель может перегорать из за неисправного актуатора? толи мощи не хватает закрыть задние двери, толи еще чего. пару раз откроет-закроет передние двери, задние только грибки подвигаются, а на третий пред горит.

zilotov
09.11.2011, 10:25
мужики в чем может быть проблема: задние двери перестали закрываться и с сигналки и с центрального замка, закрываются только передние двери и все(((((

Пипки то хотя бы дёргаются?

Master
09.11.2011, 14:27
немного дергаются еле-еле

fhater
09.11.2011, 21:49
немного дергаются еле-еле

Листричества не хватает,чето окислилось или пытается отвалится.Надо бы обшивку задней двери снять(любой) и померять напругу на активаторе в момент включения...имхо ну или активатор от замка отсоединить и посмотреть как работает отдельно-может замок смазать надо,иногда сами активаторы "устают" -новый ставишь ,и все работает )

AiLiHong
11.11.2011, 18:31
Победил свою проблему. Может тоже кому то пригодится.

В один прекрасный момент, машина у меня не открылась, квакнула сигналкой, и все - бобик сдох. Ключом у меня открывается только багажник, как я через него, влезал в машину (2115) отдельная история. Над коленками водителя висят два "тубуса" с предохранителями. Стоило к ним прикоснуться, и все загадочным образом начинало работать, до определенного момента.....
Когда в очередной раз, вход в машину через багажник меня достал, я решил разобраться с ЦЗ по мужски, раз и навсегда. Снял и раскрутил "тубус", оказалось что пальчиковый предохранитель в нем просто рассыпался от времени. Стою в поле, до дома километр, закрыть машину не могу. Помогла фольга от пачки сигарет курящего товарища. Сразу говорю подход не правильный, и вот с этой фольгой я поехал в магазин.

Купил все в русь-трейде, стоило меньше 100 рублей за все. А именно?
Два предохранительных блока, под обычный предохранитель, не знаю как они правильно называются. Набор предохранителей. Клемы 6мм "папа" - 4ре штуки. Дома еще была использована термоусадка, вместо изоленты.

Собрал все это дело, как на фото. Воткнул в штатные места, куда раньше были вставлены эти "тубусы", поставил 15А предохранитель, в "тубусе" на ЦЗ стоял на 16А, во втором тубусе у меня предохранитель оказался неопределенным.... поставил тоже на 15А. Хотя если честно даже не знаю за что он отвечает. Аккуратненько все это дело уложил, заправил.
2 месяца, полет нормальный, через багажник ни разу не залезал....

pvn
17.11.2011, 08:02
Подскажите в чем может быть дело или как починить? Купил недавно авто ваз 2115, двери закрываю/открываю с сигналки(сигналка CENIMAX Vigilant V-7).Двери закрываются/открываются нормально только правая передняя и правая пасажирская. Водительская закрывается, но кнопка до конца не опускается в следствии чего дверь не закрывается, левая пасажирская кнопка даже не хочет двигатся. Прочитав данную тему разобрал обе левые двери(водительскую и пасажирскую) все смазал и промыл WD40 - не помогло, затем заменил оба моторедуктора - на водительской проблема решилась(был уставший моторедуктор-двух контактный поставил 5 контактный, 3 контакта не подключил я так понял это микровыключатель?иши в сторону замка). Проблема в следующем:
1) пасажирская левая так и не заработала(смазка замка и замена моторедуктора не помогла-он даже не шелахнется, руками закрывается на ура)как починить?
2)Когда с ключа закрываешь/открываешь водительскую дверь,остальные не закрываются/не отквываются, как решить ?. А когда ключ в зажигании и кнопки дверей закрыты, при выключении зажигания кнопки открываются кроме левой пасажирской, о ней написал выше.

Patriot
17.11.2011, 09:59
(сигналка CENIMAX Vigilant V-7).

/forum/showthread.php?t=1493

pvn
17.11.2011, 11:07
/forum/showthread.php?t=1493
Дело не в сигналке это точно! Я думаю нет питания на моторедуктор или проводка либо еще что-нить. Просто где смотреть проводку которая идет на моторедуктор(в двери я знаю где она, в торпедо), говорили про предохранители где и как помотреть , как проверить ?

fhater
17.11.2011, 19:02
Я думаю

А,чё тут думать-проверять надо,лампочкой или тестером на концах которые приходят на активатор в двери.Надо определить,что пропало-плюс или минус... Потом думать будем:27:

pyatikopoff777
15.12.2011, 01:42
мужики такая беда, перестали закрываться с сигналки задние двери ( не одновременно, о сначала правая потом левая), прочитал тему понял что нужно проверить предохранитель ЦЗ и активаторы задних дверей, может что ещё?

greimi
15.12.2011, 18:29
мужики такая беда, перестали закрываться с сигналки задние двери ( не одновременно, о сначала правая потом левая), прочитал тему понял что нужно проверить предохранитель ЦЗ и активаторы задних дверей, может что ещё?

я бы в первую очередь проверил, легко ли закрывается дверь снутри, опусти пипку. если тяжело идёт, то дело в тяге от пипки до замка. она имеет изгиб под ручкой открывания в салоне. не редко там закисает

LLIaJIyH
15.12.2011, 19:51
пацаны, ну и девушки) у меня машинка не давно) вот и не знаю что да почем там) вообщем с сигналки всё закрываеться, а вот с ключа, только одна водительская дверь, это как то надо исправлять? или это как то отдельно ставиться, что бы ЦЗ срабатывал от ключа. извеняюсь за свою почти понятную речь

Enzok-1
19.12.2011, 01:22
ребят такой вопрос.при открывании/закрывании ЦЗ в районе приборки писк какой то издается?что за звук?

realmenvvs
21.12.2011, 13:10
ребят такой вопрос.при открывании/закрывании ЦЗ в районе приборки писк какой то издается?что за звук?

Реле ЦЗ там находится может оно там пищит.

Enzok-1
22.12.2011, 12:12
еще вопрос с ходу,при открывании/закрывании ЦЗ обороты проваливаются и поднимаются вновь?где просад напряжения?

mysmart
23.12.2011, 22:34
еще вопрос с ходу,при открывании/закрывании ЦЗ обороты проваливаются и поднимаются вновь?где просад напряжения?

4 активатора срабатывают за раз, вот тебе и просад. У меня также. Меня больше волнут, что глюк ЦЗ так и не ушел, моя дверь всегда открывается или закрывается, а вот остальные могут не среагировать. Уже 3 блока ЦЗ поменял, видимо дело и не в нем (хотя наши запчасти еще то Г.), а в чем-то другом. Пока не догадался...

Колыч
23.12.2011, 22:49
mysmart Это не Панацея, но попробуй проверить: /forum/showpost.php?p=413656&postcount=277

mysmart
24.12.2011, 13:18
mysmart Это не Панацея, но попробуй проверить: /forum/showpost.php?p=413656&postcount=277

там вроде малость другое (насколько я понял). Попробую может активатор водительский поменять, может в нем чего залипает и сигнал на др. двери не идет. Или вообще, убрать штатный блок ЦЗ и пусть все через сигналку...

Леша
24.12.2011, 19:50
4 активатора срабатывают за раз, вот тебе и просад. У меня также. Меня больше волнут, что глюк ЦЗ так и не ушел, моя дверь всегда открывается или закрывается, а вот остальные могут не среагировать. Уже 3 блока ЦЗ поменял, видимо дело и не в нем (хотя наши запчасти еще то Г.), а в чем-то другом. Пока не догадался...

если даже при сработке ЦЗ просадка идет, то массу смотри АКБ на кузов и АКБ на двигатель. Из-за этого и могут другие двери не срабатывать

mysmart
25.12.2011, 19:25
если даже при сработке ЦЗ просадка идет, то массу смотри АКБ на кузов и АКБ на двигатель. Из-за этого и могут другие двери не срабатывать
а почему тогда следующая после неудачной попытки открывания\закрывания успешна? Если массы хреновые, то глюк с дверями был бы постоянно?

Maximum6213
25.12.2011, 19:30
не всегда при открывании/закрывании с брелка открываются не все двери, а тока водительская. Это активатор в ней недотягивает?

MOHAX
25.12.2011, 19:35
а почему тогда следующая после неудачной попытки открывания\закрывания успешна? Если массы хреновые, то глюк с дверями был бы постоянно?

А может механизмы или тяги клинит, из за этого мотор просаживает, еще бывает пыльник мотора рассыпется в него попадает или водаи коротит или грязь которая мешает крутиться

fhater
25.12.2011, 20:40
не всегда открываются

Та же фигня,думаю на него(пост 288 )
/forum/attachment.php?attachmentid=40044&stc=1&thumb=1&d=1319002323

раздумывающий
25.12.2011, 22:57
не всегда при открывании/закрывании с брелка открываются не все двери, а тока водительская. Это активатор в ней недотягивает?

+1. Таже фигня. Причем бывает не так и редко (где-то раз из пяти). Уже полгода так. Ни больше, не меньше. Разбирать дверь сейчас влом (холодновато все-таки), а летом было страшновато. После того как я увидел как в сервисе работают электрики-коновалы, как-то сразу решимости прибавилось. :15:

Maximum6213
25.12.2011, 23:00
да Я ещё по гарантии на этот баг жаловался, там снимали обшивку, регулировали шурупы этого активатора и он какое-то время работал безотказно, потом опять началось через раз. Вот и приходится теперь каждый раз когда ставишь на охрану помимо водительской ручки дёргать ещё и пассажирскую какую-нибудь

Enzok-1
26.12.2011, 04:26
4 активатора срабатывают за раз, вот тебе и просад. У меня также. Меня больше волнут, что глюк ЦЗ так и не ушел, моя дверь всегда открывается или закрывается, а вот остальные могут не среагировать. Уже 3 блока ЦЗ поменял, видимо дело и не в нем (хотя наши запчасти еще то Г.), а в чем-то другом. Пока не догадался...


у меня тоже такой глюк иногда проявляется только если с ключа или изнутри открыть/закрыть,а с сигналки открываются/закрываются все

FlaSh
27.12.2011, 21:38
привет всем, проблема такая, закрываю машину с ключа, водительская дверь естественно закрывается, а остальные нет, открываю обратно водительская открывается а остальные замки щёлкают как будто открылись, ещё раз закрываю и всё нормально, все двери закрываются и так в день раза 3 стабильно бывает, в чём дело????? машине 1 месяц

Леша
27.12.2011, 22:30
привет всем, проблема такая, закрываю машину с ключа, водительская дверь естественно закрывается, а остальные нет, открываю обратно водительская открывается а остальные замки щёлкают как будто открылись, ещё раз закрываю и всё нормально, все двери закрываются и так в день раза 3 стабильно бывает, в чём дело????? машине 1 месяц

У меня такое было из-за простой вещи, АКБ был разряжен. Зарядил и все двери стали стабильно закрываться. Попробуй на заведенной машине закрыть двери, если то же самое будет, то надо разбираться, если не проявится, то заряжай АКБ

Леша
27.12.2011, 22:33
Та же фигня,думаю на него(пост 288 )
/forum/attachment.php?attachmentid=40044&stc=1&thumb=1&d=1319002323

вот эта кнопочка должна разбираться. Почистить контакты можно ластиком обычным. Если контакты окислились, то подобный дефект может проявляться. Можно эту кнопку тестером проверить, на хорошей кнопке должно показывать не более 1 Ом

FlaSh
27.12.2011, 23:54
АКБ заряжал, не помогло, что ещё может быть????

fhater
28.12.2011, 00:08
АКБ заряжал, не помогло, что ещё может быть????

Пост 288 посмотри ,похоже контакт в ней подгорел(разбирать,зачищат ь или менять и настраивать).У меня тоже если по резче ключем закрывать все закроются,а если медленно то только водительская. имхо :13:

br21
28.12.2011, 12:51
да Я ещё по гарантии на этот баг жаловался, там снимали обшивку, регулировали шурупы этого активатора и он какое-то время работал безотказно, потом опять началось через раз. Вот и приходится теперь каждый раз когда ставишь на охрану помимо водительской ручки дёргать ещё и пассажирскую какую-нибудь

по звуку отличается. когда один замок лязгнул или все 4 грохнули

Maximum6213
28.12.2011, 15:54
по звуку отличается. когда один замок лязгнул или все 4 грохнули
ну да, по общему звуку с улицы слышно, когда 1, а когда 4

раздумывающий
28.12.2011, 17:52
по звуку отличается. когда один замок лязгнул или все 4 грохнули

Это смотря как сигналка стоит. Если не подключена к ЦЗ, то только по "громкости". А если подключена (бывают и такие медвежатники), то сперва срабатывает водительская дверь, а через секунду - остальные. Конечно, одну дверь так уже не открыть, но за то сработку четко слышно.

mysmart
06.01.2012, 14:19
у меня тоже такой глюк иногда проявляется только если с ключа или изнутри открыть/закрыть,а с сигналки открываются/закрываются все

У меня сей глюкан и с сигналкой, и с ключом, и изнутри. Видимо надо будет дверь вскрыть и там посмотреть на тяги (когда тепло станет)

раздумывающий
06.01.2012, 18:25
У меня сей глюкан и с сигналкой, и с ключом, и изнутри. Видимо надо будет дверь вскрыть и там посмотреть на тяги (когда тепло станет)

Возможно, актуатор (или как там его) просто срабатывает через раз. Это такой выключатель-микрик в (теоретически) водонепроницаемом корпуске. Бывает, что водонепроницаемый кожушок становится от старости проницаемым. И тогда может срабатывать и через раз. Но, если со временем не прогрессирует, скорее всего, какая-то тяга разболталась или механизм надо смазать. :21:

mysmart
07.01.2012, 12:28
Возможно, актуатор (или как там его) просто срабатывает через раз. Это такой выключатель-микрик в (теоретически) водонепроницаемом корпуске. Бывает, что водонепроницаемый кожушок становится от старости проницаемым. И тогда может срабатывать и через раз. Но, если со временем не прогрессирует, скорее всего, какая-то тяга разболталась или механизм надо смазать. :21:

У меня 5-и проводной мастер стоит. Видимо дело все-таки в тягах.

CTAJIKEP
07.01.2012, 12:50
Возможно, актуатор (или как там его)

обзывается АКТИВАТОР, а вообще это саленоиды замков

раздумывающий
07.01.2012, 19:27
обзывается АКТИВАТОР, а вообще это саленоиды замков

Давай разберемся. Есть соленоид. Он что делает? Как я понимаю, он должен перемещать какую-то тягу, механически блокируя и разблокируя замок двери.

Но когда давишь на пипку должен срабатывать выключатель (ЦЗ), который даст команду на сработку соленоидам трех других дверей. Я вот именно про эту деталь говорю, хз как она называется. На моей предыдущей работе такой выключатель называли актуатором. На моей нынешней работе... а ну ее в задницу такую работу...

Впрочем, мы отвлеклись. То, что соленоид называется активатором замка - это ежику понятно, а как называет тот выключатель, который активирует три других двери (обеспечивает сработку ЦЗ иными словами)?

chiras
08.01.2012, 23:03
Появилась проблема такого характера. Ключом открываю или закрываю дверь все четыре двери открываются и закрываются нормально. Когда открываю брелком сигнализации двери открываются и сразу сами закрываются. Если закрываю брелком закрываются и сразу открываются.

Maxmud
08.01.2012, 23:54
Посмотри в водительской двери привод. Либо умирает, либо подрегулировать (почистить). Выглядит вроде как на картинке.

chiras
09.01.2012, 10:58
Я заменил этот привод при появлении проблем, но не понимаю почему причина может быть в нём. Дефект не устранился и когда открываю брелком сигнализации двери открываются и сразу сами закрываются. Если закрываю брелком закрываются и сразу открываются. Может микровыключатель глючить на замке двери? На водительской двери у меня привод двухконтактный и микровыключатель на замке двери.

Nikolay190
18.01.2012, 17:45
Машинка ваз 21144, 2011г. перестал работать центральный замок (на всех 4-х дверях), не реагирует на поворот ключа, ни кнопку-фиксатор. Проверка тестером показа на отсутствие напряжения на блоке цз (оранжевый провод), собственно вопрос где установлен предохранитель цепи цз. Под торпедой его нет, как на моделях предыдущих годов или я плохо искат?

раздумывающий
18.01.2012, 20:30
Машинка ваз 21144, 2011г. перестал работать центральный замок (на всех 4-х дверях), не реагирует на поворот ключа, ни кнопку-фиксатор. Проверка тестером показа на отсутствие напряжения на блоке цз (оранжевый провод), собственно вопрос где установлен предохранитель цепи цз. Под торпедой его нет, как на моделях предыдущих годов или я плохо искат?

В руководстве написано "предохранитель навесной, входит в состав жгута проводов".

Nikolay190
18.01.2012, 21:58
В руководстве написано "предохранитель навесной, входит в состав жгута проводов".

Спасибо за ответ, но я специально указал год машины, так как в последних модифициях похоже этого предохранителя уже нет (перерыл пол торпеды раз 5) но так и не нашел этих ТРЕХ КОЛОДОК ПОД ФЛАЖКОВЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ, есть один единственный отвечающий за подогрев сидений.

DF14
19.01.2012, 01:01
Спасибо за ответ, но я специально указал год машины, так как в последних модифициях похоже этого предохранителя уже нет (перерыл пол торпеды раз 5) но так и не нашел этих ТРЕХ КОЛОДОК ПОД ФЛАЖКОВЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ, есть один единственный отвечающий за подогрев сидений.

Обшивку центральной консоли снимал, там много предохранителей с вод. стороны

Nikolay190
19.01.2012, 17:14
Обшивку центральной консоли снимал, там много предохранителей с вод. стороны

Да снимал, с водительской стороны под консолью(бородой) нет предохранителей, есть с пассажирской, но они на другие приборы(проверено)

Nikolay190
19.01.2012, 17:33
Предохранитель товарищи с Автоваза развели в монтажный блок (F1), на нем три цепи - зад. противотуман. свет, стеклоподъемники и центр. замок. Монтаж. блок 2115-3722.010-10 :13:

раздумывающий
19.01.2012, 20:18
Предохранитель товарищи с Автоваза развели в монтажный блок (F1), на нем три цепи - зад. противотуман. свет, стеклоподъемники и центр. замок. Монтаж. блок 2115-3722.010-10 :13:

Юмористы. :17:

br21
20.01.2012, 08:55
Да снимал, с водительской стороны под консолью(бородой) нет предохранителей, есть с пассажирской, но они на другие приборы(проверено)

на прошлой машине (2006 года) штуки 3 предохранителя висели прямо на проводах, в районе рулевой колонки. Были под предохранители старого образца, от классики. Типа таких:

http://ujka.ru/images/products/4c65017eb34e9.jpg

mysmart
23.01.2012, 20:27
на 15-е 2009 года предохранителей постом выше нету! а в черном ящике есть! это Ф1

tdimon
24.01.2012, 00:16
Машина 2154, 2011 г.в. Собрался ставить сигнализацию. Под панелью нет блока ЦЗ. Зато к блоку иммобилизатора подходит левый разъем (на фото) по расположению и цвету проводов похожий на подходящий к блоку ЦЗ (на предыдущих модификациях). Подскажите не он ли сейчас управляет ЦЗ. Блок на фото. Если у кого есть схема этого блока помогите.http://s018.radikal.ru/i506/1201/59/19ea03e1ad86.jpg

anbg
24.01.2012, 09:45
Машина 2154, 2011 г.в. Собрался ставить сигнализацию. Под панелью нет блока ЦЗ. Зато к блоку иммобилизатора подходит левый разъем (на фото) по расположению и цвету проводов похожий на подходящий к блоку ЦЗ (на предыдущих модификациях). Подскажите не он ли сейчас управляет ЦЗ. Блок на фото. Если у кого есть схема этого блока помогите.http://s018.radikal.ru/i506/1201/59/19ea03e1ad86.jpg
думается в один корпус просто затолкали для экономии места, фишку выдерни и попробуй зарыть дверь:) я бы так поступил, ну еще и проверить бы провода для пущей надежности не мешало, мож цвета поменяли, что очень маловероятно

Nikolay190
24.01.2012, 10:48
Да теперь блок ЦЗ, в этой коробке (8-контакт. колодка). Кстати цвет проводов не изменили - ориентируйся по старой схеме.

Polimetil
24.01.2012, 12:08
Цвет проводов не изменили вроде как, знакомому сигналку подключали по старой схеме.

Mefisto
29.01.2012, 01:02
кто подскажет??? активаторы с каким колличеством проводов ставят в наши машинки???
У меня похоже активатор в водительской двери помер...хотелось бы купить его сразу а потом уж обшивку с двери снимать...
...а то от гаража до магазина идти очень далеко... ))))

Колыч
29.01.2012, 14:31
А чё, снятая обшивка с двери как-то на работу машины влияет? Снимай обшивку, смотри, ехай и покупай. Заодно новые клипсы для обшивки купи. Так точно не промахнёшся.

Mefisto
29.01.2012, 16:51
спасибо!!! все уже сделал!!!

tdimon
04.02.2012, 22:07
Да теперь блок ЦЗ, в этой коробке (8-контакт. колодка). Кстати цвет проводов не изменили - ориентируйся по старой схеме.

Позавчера все подключил. Цвет проводов оставили старый. Все отлично работает.

udf
22.02.2012, 22:58
У меня тоже была проблема с ЦЗ. Здесь в общем-то уже все ответы даны. Приведу свой пример. На задних дверях активаторы отключил - не всегда закрывали, поскольку тяги ходят туго, а смазыванием это не вылечивается. Со временем передние двери стали срабатывать через раз. Проверил сигналы на блоке ЦЗ при постановке/снятии на охрану, от блока сиги приходят всегда. Значит мозги парит сам блок ЦЗ (либо релюшки, либо электронная схема, у меня второй вариант), тогда решил собрать схему на двух релюшках для управления активаторами, причём использовал реле которые стоят внутри этого блока (фото 1,2). Взял паяльник и выпаял все электронные элементы. Релюхи уже были включены на плате по стандартной схеме (подобная схема есть в каждом руководстве по установке сигнализации). Добавил несколько перемычек к обмоткам реле и получилась схема как ранее выложил JohnDoe /forum/showpost.php?p=217026&postcount=108 .
На плате была диодная сборка которая подключалась к обмоткам релюшек для гашения ЭДС самоиндукции, её я оставил. Потом добавил пару светодиодов (это не обязательно) для контроля сигналов от сигнализации, при открытии загорается зелёный, при закрытии красный.

udf
22.02.2012, 23:21
у блока ЦЗ есть еще одна хитрая фишка, помимо очевидного функционала, он открывает все двери при ударе (аварии), потому-то они и крепится к жесткому кузову, а не к панели. .

Навряд ли, этим должна заниматься какая-нибудь спец.система управления на случай аварии, как в хороших иномарках. У наших даже подушек нет. Иначе если к примеру долбануть хорошенько по кузову то что он все двери откроет?!

Falcon163
29.02.2012, 21:39
У меня иногда бывает так - закрывается только водительская дверь, тоже самое и с открытием, что с сигналки что с ключа одинаоково. Приходится повторно закрыть и открыть. Раз уже ушел с 3мя открытыми дверьми

AiLiHong
02.03.2012, 18:06
Очередная проблема с ЦЗ. Нужен совет бывалых.
Двери открываются только брелком, ключа нет вообще.
При открытии дверей, стоит только прикоснуться к ручке водительской двери, как все четыре двери мгновенно закрываются. И так по кругу.
В машину попадаю по алгоритму - открыл двери брелком, открыл заднюю дверь, прикоснулся к ручке водительской двери (все замки тут же закрылись), через открытую заднюю дверь (либо прошу жену), поднимаю кнопку рукой при этом все замки опять открываются.
Только после этого нормально открывается водительская дверь.

На выходных собираюсь разобрать дверь, но не зная устройство ЦЗ, хотел бы пару советов, что может быть, и где копать. Заранее спасибо.

dir
10.03.2012, 23:38
привеи, есть saturn rtr 6204, нужна срочно схема подключения. мож у кого завалялась? поиск не рулит.

AiLiHong
21.03.2012, 18:43
Очередная проблема с ЦЗ. Нужен совет бывалых.
Двери открываются только брелком, ключа нет вообще.
При открытии дверей, стоит только прикоснуться к ручке водительской двери, как все четыре двери мгновенно закрываются. И так по кругу.
В машину попадаю по алгоритму - открыл двери брелком, открыл заднюю дверь, прикоснулся к ручке водительской двери (все замки тут же закрылись), через открытую заднюю дверь (либо прошу жену), поднимаю кнопку рукой при этом все замки опять открываются.
Только после этого нормально открывается водительская дверь.

На выходных собираюсь разобрать дверь, но не зная устройство ЦЗ, хотел бы пару советов, что может быть, и где копать. Заранее спасибо.

Замена соленоида в водительской двери, на новый, решила проблему. Всем спасибо.

snegovik199
05.04.2012, 13:04
здравствуйте) проблема с центральным замком такая ) с утра все 4 двери хорошо открываются с пульта сигнализации) заводишь авто проходет минут 5-10 центральный замок уже не работат не с ключа не с водителькой двери на следушие утро все 4 двери хорошо открываются с пульта и потом перестает ЦЗ работать опять) что это может быть ?

yurik69rus
05.04.2012, 14:51
здравствуйте) проблема с центральным замком такая ) с утра все 4 двери хорошо открываются с пульта сигнализации) заводишь авто проходет минут 5-10 центральный замок уже не работат не с ключа не с водителькой двери на следушие утро все 4 двери хорошо открываются с пульта и потом перестает ЦЗ работать опять) что это может быть ?

Вот и у меня такая-же фигня.

snegovik199
05.04.2012, 15:01
Вот и у меня такая-же фигня.

я с осени мучаюсь надоело в ручную двери закрывать и ключом открывать)) а главное с утра с брелка хорошо открыват))

msg3
05.04.2012, 15:08
я с осени мучаюсь надоело в ручную двери закрывать и ключом открывать)) а главное с утра с брелка хорошо открыват))
А ты уверен что у тебя двери открываются ЦЗ, а не сигой?

snegovik199
05.04.2012, 15:12
А ты уверен что у тебя двери открываются ЦЗ, а не сигой?

а как это узнать ?

msg3
05.04.2012, 15:17
а как это узнать ?
Утром, не снимая с сиги открой водительский замок ключом, если остальные двери открылись то ЦЗ, если нет- снимай с сиги-двери открылись значит сига.

igor965
05.04.2012, 16:12
Когда закрываю с брелка сигналки двери закрываются, как только встает на охрану, все двери открываются кроме водительской, выдернул фишку ЦЗ все нормально. Думаю что блок ЦЗ. Ни у кого такого не было?

igor083
05.04.2012, 16:21
что может быть, с ключа закрываются все двери, с сигналки не открываются и не закрываются

msg3
05.04.2012, 16:41
что может быть, с ключа закрываются все двери, с сигналки не открываются и не закрываются
А они вообще когда-нибудь с сигналки закрывались?

igor083
05.04.2012, 17:15
да, конечно закрывались

msg3
06.04.2012, 10:20
да, конечно закрывались
Значит у тебя сделано так же как у меня. Сигналка открывает водительскую дверь, а ЦЗ через концевик в вод.двери открывает остальные. Отсюда вывод: или нет сигнала на водительскую дверь, или он туда не доходит (нет контакта), или сгорел привод в вод.двери. Выход-вскрывать вод.дверь и смотреть.....

anbg
06.04.2012, 13:23
да, конечно закрывались

предохранители первым делом посмотри, с сигналки на привод открывания выходят два провода, на них висят фишки с предами, замени, если опять сгорят, актуатор смотри, он же саленоид в вод. двери

snegovik199
07.04.2012, 22:49
Утром, не снимая с сиги открой водительский замок ключом, если остальные двери открылись то ЦЗ, если нет- снимай с сиги-двери открылись значит сига.

Я проверил у меня с ключа все 4 открылись значит ЦЗ )) сегодня ездил с выключенной печкой не включал ее) ЦЗ работал хорошо ) такое чувство что где то какой то блок перегреваеться и перестает работать )

K840kt
09.04.2012, 23:01
Прошу совета! Двери открываются и закрываются что с ключа что сиги но на всех активаторах слышны легкие шелчки когда двери открыты.Водительский активатор 5 проводной. Это реле ЦЗ?

realmenvvs
10.04.2012, 11:04
реле Цз находится под приборкой слева от руля, послушайте может и оно

K840kt
10.04.2012, 12:34
Разбирал блок ЦЗ там все на электронике.А шелчки идут от активаторов,вот и думаю толи 5 проводной или ЦЗ. Спасибо кто отозвался! Решилось пропайкой блока ЦЗ.

mysmart
18.04.2012, 21:03
Разбирал блок ЦЗ там все на электронике.А шелчки идут от активаторов,вот и думаю толи 5 проводной или ЦЗ. Спасибо кто отозвался! Решилось пропайкой блока ЦЗ.

а чего за пропайка ЦЗ? По-подробнее можно? А то я уже штук 5 их поменял, скоро видимо выкину его нафиг и подключу все к сигналке.

Sany92
28.04.2012, 14:42
ЦЗ срабатывает как то через раз, бывает закроет(откроет) все двери, а бывает только водительскую, куда копать?

zilotov
28.04.2012, 15:13
ЦЗ срабатывает как то через раз, бывает закроет(откроет) все двери, а бывает только водительскую, куда копать?

Пол темы этому посвящено - почитай и узнаешь :21:

Sany92
30.04.2012, 18:53
Пол темы этому посвящено - почитай и узнаешь :21:

Тема то большая, может добрые люди подскажут к чему в итоге пришли? :11:

mysmart
02.05.2012, 15:56
Тема то большая, может добрые люди подскажут к чему в итоге пришли? :11:

такая же проблема. Менял блок ЦЗ раз 5, 2-х проводной активатор и микропереключатель выкинул, поставил 5-и проводной, подтянул тяги, массу блока ЦЗ перекинул на шпильку куда масса с аккума приходил (протянул дополнительно), все брызгал смазывал. Стало лучше, но иногда (пару-тройку раз в неделю) подглючивает. Попробую, видимо, срезать блок ЦЗ штатный и все на сигналку подключу.

Илюха.
02.05.2012, 16:19
Не могу разобраться у себя что у меня открывает/закрывает двери. ЦЗ или Сигналка? но я так понимаю сигналка. т.к. на ключах старый брелок на котором две кнопки, лампочка и написано ягуар. Проблема в том что, закрывая машину на любую из двух кнопок машмна ставится на сигнализацию, а она почемуто очень чувствительная, стоит проехать или пройти рядом как она начинает орать. Искал под панелью какиенибудь блоки, нашел блок имобилайзера, если его снимаю то перестает работать БК. также нашел там какойта маленький блочек с натписью ягуар одним пластмассовым винтиком вроде как регулирующим, и к ниму подходят всего два тоненьких проводка, как я не крутил винт ( у него ход маленький) все без изменений. Вообщем помогите, спасите) сигналка мне не нужна, просто хочу чтобы двери с брелка закрывались и открывались, ( у меня так раньше и было) а тут вдруг сигналка ожила. да кстати если открывать/закрывать дверь ключом, то тоже все остальные двери закрываются/открываются.

раздумывающий
03.05.2012, 12:37
Если открывается сперва дверь водителя, а через где-то секунду три отсальных, при этом режим постепенного отрытия дверей невозможно запрограммировать - открывает ЦЗ.

Если открываются все 4 двери сразу, то, скорее всего, сигналка. При этом в зависимости от лени установщика он мог как предусмотреть поэтапное открывание дверей (1 раз нажал - водителя, еще раз нажал - три остальные), так и забить на это.

Jonny
04.05.2012, 14:04
одскажите? Как можно проверить блок цз?сигнализация работает, пикает, моргает, на охрану ставит и снимает.замки дверей молчат совсем, ни от сиги, ни от ключа ни от кнопки, активатор рабочий, предохранители все проверил, поменял,Прозвонил. Куда дальше? Можно ли проверить блок цз как-то?

mobymaster
17.05.2012, 21:09
Вопрос по центральному замку! исравен полностью но есть глюк когда машина заведена включаешь поворотник или заднюю или стекло очиститель иногда пупс на всех 4х дверях подпрыгивает в верх!!! сигналка шерхан5. как реализовано закрывание не знаю но открывается и закрывается нормально и с ключа и с сигналки ,на замке двери микровыключатель. проводов отрезаных от ЦЗ не видел. собственно вопрос почему????реально раздражает когда она сама по себе так делает. оговорюсь на сигналки идут нормальные провода прямо с АКБ.думаю проблема в массе но не знаю куда идет масса с блока ЦЗ

madfixel
22.05.2012, 09:25
с ключа открывает ЗЦ - всё в норме, с брелока срабатывает через раз, бывает сутками не работает, разобрал дверь, отсоединил и снял соленоид(привод) и действительно сам привод срабатывает через раз, провода все целы, но пыльник порван, неисправность в самом соленоиде?

lenur7
22.05.2012, 15:51
Помогите: с брелка все двери отлично открываются и закрываются, а с ключа только водительская дверь закрывается (остальные остаются открытыми). в чем причина?

yura033
22.05.2012, 17:00
Помогите: с брелка все двери отлично открываются и закрываются, а с ключа только водительская дверь закрывается (остальные остаются открытыми). в чем причина?

просто так тебе сигналку соединили отрезали микропереключатель двухпозиционный в водительской двери и провода идущие к ЦЗ от него подсоеденили к сиге хотя можно было сделать нормально. Вот ссылка на форум http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=34818

madfixel
24.05.2012, 13:59
проблема решена! обжал контакты на фишке реле дросельной заслонки, езжу 3-й день без проблем и ошибок.

zilotov
24.05.2012, 14:50
проблема решена! обжал контакты на фишке реле дросельной заслонки, езжу 3-й день без проблем и ошибок.

А что реле дроссельной заслонки и ЦЗ взаимосвязаны? И из-за несрабатывания ЦЗ вылазят ошибки? :17:

mysmart
27.05.2012, 16:19
Проблема: водительская дверь срабатывала на открывание/закрывание всегда (с брелка/ключа), остальные 3 двери не всегда. Было сделано: подтянуты/смазаны тяги, выкинут микрик - поставлен 5-и проводной мастер, 4 раза менял БУБД, масса БУБД перекинута на др. шпильку, контакты все проверены. После всего этого глюк происходил гораздо реже, раз в 2-3 дня. Но это меня тоже не устроило, поэтому: выкинул родной (вазовский) БУБД, вместо него поставил покупной блок ЦЗ (не родной вазовский), уже 2 недели (тфу-тьфу) всё норм. Продолжаю наблюдать.

realmenvvs
27.05.2012, 21:56
Прпвильно сделали, что выкинули цз родной он виноват.всвое время я менял цз как раз из за этого , но не помогло.

yura033
28.05.2012, 19:34
Проблема: водительская дверь срабатывала на открывание/закрывание всегда (с брелка/ключа), остальные 3 двери не всегда. Было сделано: подтянуты/смазаны тяги, выкинут микрик - поставлен 5-и проводной мастер, 4 раза менял БУБД, масса БУБД перекинута на др. шпильку, контакты все проверены. После всего этого глюк происходил гораздо реже, раз в 2-3 дня. Но это меня тоже не устроило, поэтому: выкинул родной (вазовский) БУБД, вместо него поставил покупной блок ЦЗ (не родной вазовский), уже 2 недели (тфу-тьфу) всё норм. Продолжаю наблюдать.

По моему просто микрик работал с перебоями.

mysmart
29.05.2012, 20:59
По моему просто микрик работал с перебоями.

Галлюциноз открытия/закрытия дверей был и с микриком и без микрика

yura033
29.05.2012, 22:34
Галлюциноз открытия/закрытия дверей был и с микриком и без микрика

эт получается БУБД был всему виной?У меня иногда тоже так водительская срабатывает через сигу а остальные бывает нет, но я грешу на микро переключатель.

br21
30.05.2012, 08:11
Галлюциноз открытия/закрытия дверей был и с микриком и без микрика

Можно клуб создавать... "Глючный ЦЗ"
Тоже убрал микрик, поставил 5типроводной замок, толку 0.
Надо почитать инструкцию от сигналки, может она на себя возьмет эту нелегкую ношу

yura033
30.05.2012, 19:21
Можно клуб создавать... "Глючный ЦЗ"
Тоже убрал микрик, поставил 5типроводной замок, толку 0.
Надо почитать инструкцию от сигналки, может она на себя возьмет эту нелегкую ношу

легко.Нужно только провода идущие от штатного ЦЗ на двери подключить к сигналке по схеме http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a8/fig-9.gif только с брелка двери будут все открываться.

br21
31.05.2012, 09:24
легко.Нужно только провода идущие от штатного ЦЗ на двери подключить к сигналке по схеме http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a8/fig-9.gif только с брелка двери будут все открываться.

Так они и сейчас все открываются с брелка

realmenvvs
31.05.2012, 11:25
короче. такая схема подключения у вас щас.по сигналке закрывается тока дверь водителя.далее через микрик,закрываются остальные двери.сделано в проводке так ,к цз подходят два провода(это провода управления приводами) красный и желтый.потом они разветляются на 4 двери.так вот от водительской двери их разорвали и подключили сигналку.вам надо востановить изоляцию.т.е. обратно соединить.отрезать два провода которые идут именно к цз и подключить сигналку.а к оторванным концам от цз подключить нормально замкнутые. контакты от сигналки.тогда и цз будет работать и сигналка будет закрывать все двери, а не тока водительскую

realmenvvs
01.06.2012, 18:40
двери все закрываются с ключа.цз работает по штатной схеме.у меня сигналка все двери открывает и цз штатный работает.сам все переподключал.

yura033
01.06.2012, 21:10
двери все закрываются с ключа.цз работает по штатной схеме.у меня сигналка все двери открывает и цз штатный работает.сам все переподключал.

вот такая схема c 5ти проводным активатором http://i025.radikal.ru/1107/d2/efceda7832bc.jpg

а вот схема с встроенной в сигнализацию функцией ЦЗ http://s40.radikal.ru/i088/1107/0b/8007c926a99b.jpg

вот еще http://s013.radikal.ru/i325/1105/1e/511fd6018946.jpg

mysmart
02.06.2012, 12:21
Можно клуб создавать... "Глючный ЦЗ"
Тоже убрал микрик, поставил 5типроводной замок, толку 0.
Надо почитать инструкцию от сигналки, может она на себя возьмет эту нелегкую ношу

легко.Нужно только провода идущие от штатного ЦЗ на двери подключить к сигналке по схеме http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a8/fig-9.gif только с брелка двери будут все открываться.

Всё тоже самое было, только я заменил штатный БУБД на сторонний-покупной (в авто49 продаются набор ЦЗ с блоком и активаторами, 500 р стоит. Оттуда взял только блок, подключил по схеме вместо штатного) Сейчас вроде всё нормально, отрывается-закрывается как надо, хотя по привычке смотрю на пупсики в момент закрытия-открытия (на всякий случай)

realmenvvs
02.06.2012, 19:02
вот такая схема c 5ти проводным активатором http://i025.radikal.ru/1107/d2/efceda7832bc.jpg

а вот схема с встроенной в сигнализацию функцией ЦЗ http://s40.radikal.ru/i088/1107/0b/8007c926a99b.jpg

вот еще http://s013.radikal.ru/i325/1105/1e/511fd6018946.jpg

да знаю я все эти схемы.

Хома13
28.06.2012, 22:41
Всем привет! Мужики, у меня проблемка - закрываю/открываю машину, хоть ключом, хоть сигналкой и иногда открывается/закрывается только водительская дверь, проскакивает эта хрень не часто, но раздражает. Видел, что такой вопрос поднимался, но вразумительного ответа не было. Дайте, пожалуйста нормальный ответ КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ??? Например: у меня так было, сделал то-то-то и всё стало Ок! Заранее спасибо!!!

Без опыта
19.07.2012, 22:43
Привет, всем!!!)) друзья, такая беда...при открывании дверей центральный замок не всегда срабатывает,хотя при закрывании никогда проблем не возникает! перепробывал замену пятипроводного активатора, реле в блоке управления, пересмотрел проводку, почистил контакты, чуть стало лучше, а беда все равно осталась..не всегда срабатывает на открывание (с ключа, сигналки нет) но есть одна особенность, при использовании электростеклоподъемника открываются замки, что за фигня не пойму! и даже вошло в привычку..открываю дверь-замок не сработал-сажусь в машину-нажимаю на кнопку стеклоподъемника..и вот оно чудо-двери открылись!!! у кого такое было? честно запарился уже...в чем связь центрального замка и стеклоподъемника??? нужна Ваша помощь..

Леша
19.07.2012, 23:31
Привет, всем!!!)) друзья, такая беда...при открывании дверей центральный замок не всегда срабатывает,хотя при закрывании никогда проблем не возникает! перепробывал замену пятипроводного активатора, реле в блоке управления, пересмотрел проводку, почистил контакты, чуть стало лучше, а беда все равно осталась..не всегда срабатывает на открывание (с ключа, сигналки нет) но есть одна особенность, при использовании электростеклоподъемника открываются замки, что за фигня не пойму! и даже вошло в привычку..открываю дверь-замок не сработал-сажусь в машину-нажимаю на кнопку стеклоподъемника..и вот оно чудо-двери открылись!!! у кого такое было? честно запарился уже...в чем связь центрального замка и стеклоподъемника??? нужна Ваша помощь..

Могу только предположить что у тебя провод ЦЗ и электростеклоподъемника где-то замкнули между собой. В гофре между дверью и салоном проверял проводку на целостность изоляции?

Без опыта
20.07.2012, 20:07
Проверял, провода целые, во всяком случае не заметил потертостей и переломов...А вообще стеклоподъемник и ЦЗ связаны электрически? может дело в кнопках стеклоподъемников?!

Sanitar
26.07.2012, 12:37
Горит предохранитель ЦЗ.
Замыкаю проводом, срабатывают все 4 двери, ставлю предохранитель работают только передние, и недолго с натугой...доезжаю до дома и....работает только водительская, а предохранитель сгорел.:ak:

ЛехаС401СС
26.07.2012, 14:45
Горит предохранитель ЦЗ.
Замыкаю проводом, срабатывают все 4 двери, ставлю предохранитель работают только передние, и недолго с натугой...доезжаю до дома и....работает только водительская, а предохранитель сгорел.:ak:
в какой то двери провод перетерся,замыкает на массу,или в гофре какой-либо двери,ищи коротыша....:13:

bdfy52354
27.07.2012, 02:23
Всем привет! Мужики, у меня проблемка - закрываю/открываю машину, хоть ключом, хоть сигналкой и иногда открывается/закрывается только водительская дверь, проскакивает эта хрень не часто, но раздражает. Видел, что такой вопрос поднимался, но вразумительного ответа не было. Дайте, пожалуйста нормальный ответ КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ??? Например: у меня так было, сделал то-то-то и всё стало Ок! Заранее спасибо!!!

Присоединяюсь к вопросу!!!
У меня тоже самое, работает только замок водительской двери, и с ключа и с сигналки. Раньше через раз открывались и все четыре, но теперь окончательно осталась только одна дверь. Хома, скорей всего тебе это тоже грозит если не принят мер.
Это 100% не блок ЦЗ, так как я его меня на новый, результат тот же. И еще когда открываешь/закрываешь водительскую дверь(с ключа или с сигналки), то в блоке ЦЗ что то шумит, как моторчик какой то(в новом тоже самое).
Советовали предохранитель под ковриком поменять, но его я не нашел, провода вообще куда то вверх от ЦЗ идут...

br21
27.07.2012, 10:08
Всем привет! Мужики, у меня проблемка - закрываю/открываю машину, хоть ключом, хоть сигналкой и иногда открывается/закрывается только водительская дверь, проскакивает эта хрень не часто, но раздражает. Видел, что такой вопрос поднимался, но вразумительного ответа не было. Дайте, пожалуйста нормальный ответ КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ??? Например: у меня так было, сделал то-то-то и всё стало Ок! Заранее спасибо!!!

Куда вразумительнее???
/forum/showthread.php?t=697&page=28
Или Вы в подвесочном разделе ответ искали?

Переделайте управление замками на сигналку. Схемы есть в посте 407.

bdfy52354
27.07.2012, 13:53
Куда вразумительнее???
/forum/showthread.php?t=697&page=28
Или Вы в подвесочном разделе ответ искали?

Переделайте управление замками на сигналку. Схемы есть в посте 407.

Все это понятно, можно и ЦЗ полностью заменить думаю и это поможет.
Хотелось бы сделать как раньше, ведь раньше все работало...
К тому же если на сигналку подцепить, то с ключа будет открыватся только водительская.

br21
27.07.2012, 14:17
Все это понятно, можно и ЦЗ полностью заменить думаю и это поможет.

Раз поможет, то что мешает блок поменять? Религиозные соображения или еще какие проблемы?

bdfy52354
27.07.2012, 18:39
Раз поможет, то что мешает блок поменять? Религиозные соображения или еще какие проблемы?

Уже писал выше, блок цел, уже менял два штуки, один новый, другой у друга снял, история та же.

br21
27.07.2012, 20:37
Уже писал выше, блок цел, уже менял два штуки, один новый, другой у друга снял, история та же.

Изначальный ответ был товарищу Хома13. Из его постов не следует, что он блок менял.

В Вашем случае я все же нашел бы предохранитель или хотя бы проверил, что подается на блок и что с него выходит.

Второй вариант лезть в дверь, проверять концевик

yura033
04.08.2012, 22:39
К тому же если на сигналку подцепить, то с ключа будет открыватся только водительская.

Если по схеме сделать из поста 411 то с ключа будут все двери открываться и закрываться в штатном режиме ,а управление ЦЗ будет от микрика в вод двери.
Если нужно будет закрыть открыть с сиги то управление замками будет проходить вообще в обход ЦЗ и микрик напрямую с сиги.

mr. plohish
22.08.2012, 09:13
Народ подскажите как правильно закрепить активатор на водительской двери 2114? стоял там старый, дергал тягу не по ходу а в сторону, срабатывал через раз, на самой двери посадочные места есть, но если ставить на них то направления хода штока активатора и тяги не совпадают, под углом получается, и величина хода у тяги и активатора разная получается... :bz:

Enzok-1
24.08.2012, 03:00
подскажите пожалуйста,у нас на самарках управление цз идет по минусу?

sportsmenchik
09.09.2012, 17:15
И снова повторюсь, машинка после аварии стояла с 7-го апреля на приколе. На днях зарядил аккумулятор начал проверять сигнализацию итог открывается только водительская дверь, остальные тупо не реагируют, багажник то же можно открыть при включенной сигнализации и она не закричит. Центральный замок тоже открывает только водительскую дверь, на другие двери не реагирует, подскажите как устранить, т.к. готовлю машинку к продаже?

realmenvvs
10.09.2012, 05:40
Если сигналка подключена только к водительской двери, то остальные двери открывает ЦЗ.В водительской двери есть микропереключатель, вот он мог и полететь.Можно купить 5-й актуатор двери, он будет работать как этот микропереключатель.Ну и заодно проверьте ЦЗ.может он.

sportsmenchik
10.09.2012, 09:31
вот именно,что ни сигналка ни цз другие двери не открывают

realmenvvs
10.09.2012, 20:53
как вы цз проверяете?нажимаете на пипку на водительской двери?

sportsmenchik
10.09.2012, 21:56
ну да

realmenvvs
11.09.2012, 06:06
Я же говорю при опускании этой пипки срабатывает микропереключатель - он дает сигнал ЦЗ на закрытие дверей.Он может быть не исправен.А может и ЦЗ.Его можно проверить сняв обшивку двери.там есть разьем с тремя контактами.точно не помню, цвета вроде бы черный синий и коричневый.один из них масса, остальные два управляющих на ЦЗ.при замыкании какого либо из этих двух проводов на массу, ЦЗ открывает или закрывает.Точно также работает микропереключатель

sportsmenchik
11.09.2012, 18:44
понял теперь, спасибо посмотрю как нибудь

anbg
13.09.2012, 13:18
Началось все как и у многих, сначало пипки не до конца опускались-поднимались. Потом предохранитель тупо начал гореть. Тоже думал что перетерся проводок где то, оказалось посложнее. Проверить на коротыша можно след. образом: сдергиваем фишку с блока цз, замыкаем жёлтый и красный провод с фишки на плюс и минус аккума меньше чем на секунду(один на плюс, другой на минус,потом меняем местами), если все открывается и закрывается, все ок. Но немешало бы проверить ещё и ток в цепи с помощью мультиметра. У меня оказалось все ок с проводами и актуаторами. Глючил блок и из за него горел пред, который в свежих машинах нах-ся в ЧЯ F1. Поменял блок цз и результата ноль, пипки все также дергаются и до конца не доходят. Ещё пришлось пред поставить на 30 вместо 20 ампер.т.к 20 ка горела и с новым блоком. Ума не приложу в чем дело. Буду от сигналки переделывать цз на все двери, только боюсь внутренние преды в сиге будут гореть если пустить напрямую. Надо через реле делать.

wertuoz56
16.09.2012, 14:02
Подскажите. Делал полную шумоизоляцию снимал панель, все разъемы подписывал и при сборке вроде собрал как все было. Но теперь не работает центральный замок, сигнализация, стеклоподемники. Не знаю что делать. Вчера панель разбомбил массу проверил все подтянул, предохранители проверил в порядке.Но до этого все исправно работало. в чем может быть проблема?

samson_ov
15.10.2012, 19:38
поделюсь проблемой.. На днях заметил что задняя левая дверь не закрывается, пипка слегка опускается и всё, замок разблокирован. заметил поздно, когда из машины спёрли литрушку масла и литрушку антифриза, свежекупленные )) так вот, полез разбиратся - на активатор замка приходит 7в всего! отсоединил его, стало 8в на штекере, на слух остальные тут же стали активнее срабатывать. Аккум впоряде, приэтом напруга на нём больше 12В, массы везде проверил, всё ОК. Полез искать блок управления ЦЗ, вместо него нашёл обрезанные штекер для него, 8пин, провода на скрутке в изоленте идут к блоку сигналки... Криворукие рукожопы немогли оставить блок, сигналка, судя по схеме, и с ним прекрасно уживается.. теперь надо проверять массу на сигналке, и её силовое питание.. молоток TZ-9010. Так что не вините сразу механизм, и сам активатор, иногда просто питания не хватает..

samson_ov
16.10.2012, 11:55
Продолжение эпопеи с ЦЗ. нашёл я узкое место, на котором теряется 2.5В - это тонкая лапша, которой подведено питание для ЦЗ к самому блоку сигналки. Разница между землёй на блоке, и землёй в прикуривателе (он у меня землёй сразу на кузов, толстым проводом) -составляет 1.1вольт! Остальное приходится на плюсовой провод. Рядом на разъеме есть силовая земля и силовой плюс, на них перекину питание модуля ЦЗ, и так же наращенные провода от блока до "скрутки" (где должен быть блок управления блокировкой дверей). Надеюсь 3-4 вольта из 5 потерянных я верну, и все замки заработают как положено

bigmaniak
25.10.2012, 20:34
Обнаружил проблему.
С сигналки все двери закрываются отлично....а нажимая на блокировку водительской двери, остальные двери не закрываются...хотя месяц назад закрывались...
куда лезть, что смотреть?

samson_ov
26.10.2012, 07:19
Проверить для начала блок ЦЗ, слева под рулём, с двумя ушами. А так же сам концевик в приводе водительской двери

Wasilich
08.11.2012, 21:30
Всем доброго здравия и, ни гвоздя ни жезла!
Уважаемые знатоки. Насколько я понимаю блок управления ЦЗ служит для исключения длительной подачи напряжения на эл.приводы замков в связи с тем, что контакты управления замка двери постоянно замкнуты в одном из положений.
В 407 посте, просмотрел схемы подключения сигналки на запирание/отпирание дверей.
1. В этой схеме http://i025.radikal.ru/1107/d2/efceda7832bc.jpg контакты сигналки подключаются параллельно контактам замка двери и в момент срабатывания сигналки, оба входа одновременно оказываются подключены к минусу? А как на это реагирует электронная схема http://www.savepic.org/374539.jpg блока управления ЦЗ?
2. В этой схеме http://s40.radikal.ru/i088/1107/0b/8007c926a99b.jpg мне не понятно, если это прямое подключение сигналки на эл.приводы замков, то ключем не будут закрываться все двери. Или это вмешательство в блок управления ЦЗ? То есть управление релюхами блока ЦЗ из сигналки?
3. Третья схема http://s013.radikal.ru/i325/1105/1e/511fd6018946.jpg мне совсем не понятна.
В общем я немного покумекал и сотворил свою схему подключения сигналки к ЦЗ.
Вот она. http://s018.radikal.ru/i520/1211/07/7c781ac47bbf.jpg
Думаю спецам она будет понятна. Но это теоретически, на практике не проверял посему и хочу посоветоваться со спецами.. Авто на гарантии. Просто, нужно установить сигналку с последующим снятием перед следующим ТО, воизбежание сброса гарантии. Потому как им пофигу, соображаешь ты в электрике или нет.
Буду благодарен за все ответы и советы.
С уважением Василич.

Wasilich
10.11.2012, 13:18
Здравствуйте! Чёйто никто подсказывать не желает.
Вчерась обследовал блок управления (БУ) ЦЗ. И обнаружил на нем еще один разъем с кучей проводов. То есть БУ уже отличается от стандартного. (Машина 21154 стандарт, 2012).
Пробовал подавать минус на управляющие контакты БУ. Эл.приводы срабатывают как то периодически (видимо, все таки, нужно исключать параллельное подключение управляющих контактов). Заодно и обнаружил, что в водительской двери нет эл.привода. Придется ставить.
И о своей схеме подключения сигналки. В яндекс-картинках, обнаружил такую же схемку. А я то думал...
И наконец конкретный вопрос: где взять эл.схему последних разработок. Стандарные схемы уже кое где могут и не подходить. Как в моем случае с БУ ЦЗ.

greimi
10.11.2012, 15:08
Здравствуйте! Чёйто никто подсказывать не желает.
Вчерась обследовал блок управления (БУ) ЦЗ. И обнаружил на нем еще один разъем с кучей проводов. То есть БУ уже отличается от стандартного. (Машина 21154 стандарт, 2012).
Пробовал подавать минус на управляющие контакты БУ. Эл.приводы срабатывают как то периодически (видимо, все таки, нужно исключать параллельное подключение управляющих контактов). Заодно и обнаружил, что в водительской двери нет эл.привода. Придется ставить.
И о своей схеме подключения сигналки. В яндекс-картинках, обнаружил такую же схемку. А я то думал...
И наконец конкретный вопрос: где взять эл.схему последних разработок. Стандарные схемы уже кое где могут и не подходить. Как в моем случае с БУ ЦЗ.

новые схемы ты врят ли найдёш. если толька на сайте автоваза вопрос задаш http://www.lada-auto.ru/feedback.xml а так, жди будней, может кто сталкивался с новыми цз. я личнов первые их вижу

MaximusPrime
19.11.2012, 22:24
добрый день, подскажите где копать: взял у перекупов 2114 с брелка и с ключа закрываются только передние двери, у них вообще ЦЗ с завода идет? а то сидишь и думаешь закрыл задние или нет :ak:

V21144
20.11.2012, 01:09
добрый день, подскажите где копать: взял у перекупов 2114 с брелка и с ключа закрываются только передние двери, у них вообще ЦЗ с завода идет? а то сидишь и думаешь закрыл задние или нет :ak:

Какого года машина? Новые идут штатно с ЦЗ на 4 двери.
В твоем случае сигналку может еще неправильно поставили.

MaximusPrime
20.11.2012, 02:50
2006г ....расстроен из за этого

gem92
05.12.2012, 23:23
Ребята помогите, возникла проблема с цз водительская дверь работает и с сигналки но вот остальные 3 двери не работают и еще не работают свеклоподъемники т.е. вообще не реагируют на нажатие, в чем проблема?

br21
06.12.2012, 09:16
Ребята помогите, возникла проблема с цз водительская дверь работает и с сигналки но вот остальные 3 двери не работают и еще не работают свеклоподъемники т.е. вообще не реагируют на нажатие, в чем проблема?

ЦЗ
Проверить концевик, проверить блок ЦЗ. Как вариант переделать управление дверьми со штатного блока ЦЗ на сигналку. В теме все есть, поиск рулит

Стеклоподъемники
Проверить реле стеклоподъемников. Скорее там косяк

lenur7
14.12.2012, 12:24
Моя проблема: с брелка двери закрываются отлично. А вот с ключа только водительская дверь. т.е. цз не работает? куда смотреть, где копать. авто 2007 года.

xdnsx
14.12.2012, 16:04
Всем доброго дня!!
Подскажите возникла такая проблема когда машина закрыта либо с ключа либо с сигналки, через определённый промежуток времени вкл плафон внутреннего освещения и сигналка начинает орать как будто открыта дверь и замкнул концевик. но все концевики поменяны на евро и все работают двери все закрыты. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КУДА КОПАТЬ????

LadyCAR
19.12.2012, 21:27
Помыли машинку (на улице -17 где-то) все замки пролили WD-40, стал сам по себе срабатывать центральный замок.
Открываю машину с брелка, сигнализация снимается, а замки сначала все открываются, а потом тут же все закрываются, при этом если вставить ключ и открыть их вручную, они открываются нормально. И аналогично на закрытие, ставлю на сигнализацию, она срабатывает, замки все закрываются, а потом тут же открываются, с ключа закрывает так же нормально.

Ребят, у кого какие варианты есть по выше описанной проблеме, на что обратить внимание.

msg3
21.12.2012, 15:35
Ребят, у кого какие варианты есть по выше описанной проблеме, на что обратить внимание.
Тут походу сигналка глючит.

br21
22.12.2012, 08:00
Закрыть ключем, поставить на сигналку.
Потеплеет - само пройдет

snegovik199
25.12.2012, 20:21
Подскажите пожалуйста что может быть при открывание любой двери централльный замок закрывает двери =)

amirdos
06.01.2013, 15:42
Помыли машинку (на улице -17 где-то) все замки пролили WD-40, стал сам по себе срабатывать центральный замок.
Открываю машину с брелка, сигнализация снимается, а замки сначала все открываются, а потом тут же все закрываются, при этом если вставить ключ и открыть их вручную, они открываются нормально. И аналогично на закрытие, ставлю на сигнализацию, она срабатывает, замки все закрываются, а потом тут же открываются, с ключа закрывает так же нормально.

если вопрос не решился, то могу посоветовать следующее:
- надо вручную разработать замок водительской двери открывая и закрывая блокировку(можно вынуть разъем с контроллера ЦЗ расположенного рядом с ручкой открытия капота, чтоб все двери не щелкали), скорее всего просто активатор не доводит блокиратор замка до верхней точки при открытии и не доводит до нижней точки при закрытии, соответственно датчик положения расположенный в замке водительской двери не переключается из одного состояния в другую;
- поменять активатор водительской двери на другой с большим усилием.

у меня другая проблема, Знатоки, кто может ткнуть лентяя на схему разводки проводов с блока управления ЦЗ на активаторы. у меня все активаторы работают от блока управления, но вот в последнее время и сигналка и цз открывает и закрывает только водительскую дверь. подозреваю что где то в разводке отощел контакт.

Andreyka63
07.01.2013, 19:09
Подскажите как восстановить центральный замок. С брелка работает, с ключа закрывается только водительская дверь.

amirdos
08.01.2013, 00:23
Подскажите как восстановить центральный замок. С брелка работает, с ключа закрывается только водительская дверь.

очень похоже на то что при установке сиги микрик блокировки замка водительской двери исключили из схемы. надо завести концы с микрика в нормально замкнутые контакты релюшек ЦЗ сиги.

PS это будет работать только в том случае если управление активаторами было сохранено за БУ ЦЗ, а не перекинуто на сигу. в этом случае использовать доп.реле или возвращать блок ЦЗ в схему

CTAJIKEP
08.01.2013, 00:29
очень похоже на то что при установке сиги микрик блокировки замка водительской двери исключили из схемы. надо завести концы с микрика в нормально замкнутые контакты релюшек ЦЗ сиги.

Какая ценная информация:13:, я просто в а....... :dj:
А каком микрике идет речь??? Вообще ты в курсе, как устроенн ЦЗ ТАЗа????

amirdos
08.01.2013, 10:25
Какая ценная информация:13:, я просто в а....... :dj:
А каком микрике идет речь??? Вообще ты в курсе, как устроенн ЦЗ ТАЗа????

речь идет о датчике состояния замка водительской двери (заблокирован/разблокирован), который находится в замке, с 3 проводами. я в курсе как устроен ЦЗ 14 ТАЗа. не хочу спорить о правильности наименований деталей и узлов. не пинайте сильно если кого то обидел данным сообщением.

вы мне лучше подскажите где гребенка находится между БУ ЦЗ и собственно активаторами пассажирской двери и двух задних дверей

(Виктор)
08.01.2013, 14:07
Подскажите как восстановить центральный замок. С брелка работает, с ключа закрывается только водительская дверь.

У меня вначале после установки тоже было так. Когда спросил в сервисе почему так, сказали что так и должно быть. Такой ответ меня не устроил я снял обивку двери и обнаружил интересную картину. Разъем центрального замка был разомкнут, а сигналка подключена по своее схеме. Я подумал что если воткнуть разъем на место то если что и сгорит то это первую очередь предохранитель. Тупо взял и воткнул, в итоге сгореть ничего не сгорело но все заработало как и положено.
Если будешь снимать обивку не забудь купить ершиков на замену кажется 8шт.точно не помню по рублю штука.

MANFRED
15.01.2013, 16:48
Здравствуйте! После двух лет эксплуатации замок стал сам срабатывать на запирание. Иногда даже дверь открыть не успеваю. Подсоединял от сигналки к коричневому и белому проводу. С брелока открывается и закрывается все 4 привода. Никаких сигналов со стороны сигналки и брелка при самопроизвольном закрытии нет. Возможно проблемма в реле? Можно ли заменить его обычным нормально замкнутым пятиконтактным реле? Ножки идеально входят в разъём, но включать боюсь, вдруг сигналка подгорит. Если всё таки можно, то к какой ноге землю подцепить, которая на стандартном реле отдельно идёт? Пробовал включать реле в цепь, не фурычит - нужна земля.

http://s2.uploads.ru/t/TSfh8.jpg (http://s2.uploads.ru/TSfh8.jpg) http://s2.uploads.ru/t/T8pki.jpg (http://s2.uploads.ru/T8pki.jpg)
Похоже это пятиконтактное реле. Разобраться бы с распиновкой без жертв.
http://s2.uploads.ru/t/Nzlas.jpg (http://s2.uploads.ru/Nzlas.jpg)

(Виктор)
15.01.2013, 19:56
Вероятнее всего дело не в реле. Проверь замки дверей возможно какой то стал туго срабатывать. В результате этого у активатора не хватает мощности открыть замок и он снова запирает двери. У меня такое было (туго ходила пипка на пассажирской двери).

MANFRED
15.01.2013, 20:30
Вероятнее всего дело не в реле. Проверь замки дверей возможно какой то стал туго срабатывать. В результате этого у активатора не хватает мощности открыть замок и он снова запирает двери. У меня такое было (туго ходила пипка на пассажирской двери).

Замерил ход грибков. У всех одинаково. Как-то раз посчитал, 18 раз замок срабатывал на закрывание. Сегодня два раза. Может быть проблема в соленоиде который остальными тремя управляет? Там же по идее микро контакты стоят. Завтра с отверткой на перевес пойду разбирать, если он разборный.

(Виктор)
15.01.2013, 20:34
Замерил ход грибков. У всех одинаково. Как-то раз посчитал 18 раз замок срабатывал на закрывание. Сегодня два раза. Может быть проблема в соленоиде который остальными тремя управляет? Там же по идее микро контакты стоят. Завтра с отверткой на перевес пойду разбирать :fa:

Дело не в том какой ход а как они ходят легко или туго. Сделай проще выверни грибки и проверь как работает замок.

MANFRED
20.01.2013, 16:41
Дело не в том какой ход а как они ходят легко или туго. Сделай проще выверни грибки и проверь как работает замок.

Все одинаково ходят, одновременно и без задержки. Бывает конечно в сильный мороз в задних дверях электроприводы с первого раза не открывают, но после того как рукой откроешь закроешь, начинают работать. Дело в том что даже летом и когда грибки опущены или подняты замок срабатывает на закрытие не зависимо от того открыт или закрыт. Даже в закрытом состоянии бывает, что срабатывает на закрытие. То ли реле на закрывание подкорачивает(контакт болтается), то ли в водительской двери электропривод мутит(скорее всего). Будет тепло, разберу электропривод и попробую блок управления повернуть на 90 и 180 градусов может поможет. Релюшки компаундом залиты, а таких же не встречал. В инете найти не могу. И блок управления такой, тоже. Вообще если бы причина была в глюке сигнализации, то на брелоке то же бы индикация была, что замок закрыт, но ведь не показывает. У меня сильное подозрение, что это всё после грозы произошло и возможно в сигналке что то поджарилось. Ливень сильный был и рядом как жахнуло, после этого замок стал сам закрываться. Может и совпадение просто. Короче теперь у меня не просто ВАЗ, а Оптимус Прайм после того как в него "искру" воткнули. :1:

Александр58
23.01.2013, 01:32
Добрый вечер парни!!!!
подскажите...такая проблема....цен.замок плохо закрывал водительскую дверь(приходилось пальцем закрывать через заднюю дверь..)
в сильные морозы стала еще и задняя правая дверь барахлить...а сегодня и вторая задняя тоже.
не пойму в чем дело....снимал обшивку поменял сам механизм и брызгал силиконовой смазкой и ни хрена не изменилось!!что такое происходит не пойму..

MANFRED
25.01.2013, 13:21
Добрый вечер парни!!!!
подскажите...такая проблема....цен.замок плохо закрывал водительскую дверь(приходилось пальцем закрывать через заднюю дверь..)
в сильные морозы......
Смазка замёрзла и механизм замка не до конца сработал поэтому грибок не до конца опустился. Так как мороз, то импульса не хватает и электропривод не успевает опуститься. Если бы аккумулятор подсел, то остальные тоже не закрылись бы. У меня на водительской было такое в сильный мороз, дверь вроде до конца подошла, а замок нет и грибок тоже и петли на двери разбиты. Попробуй побрызгать "WD-40" на все места где детали трутся. Только в сам эл.привод не брызгай. Силикон это фигня в данном случае.

MANFRED
25.01.2013, 14:47
Всем привет! У кого-нибудь есть электрическая схема блока управления ЦЗ Saturn RTR-6204 /forum/showpost.php?p=543008&postcount=457 . Вообще интересует сама распиновка 5-и контактных реле которые там стоят.
Заранее спасибо!

MANFRED
25.01.2013, 15:14
Нашёл! Вот если кому надо! - http://sonet-net.com/upload/20120321_fac7a.pdf

Если впаять проводами наше реле, то вот сюда
http://s3.uploads.ru/t/pdxhu.jpg (http://s3.uploads.ru/pdxhu.jpg) Попробовал поставить, ждал минут тридцать и ни разу цз сам не закрывал. Надо купить реле поменьше.
Если такое реле, то распиновку пока не знаю.
http://s3.uploads.ru/t/JNEZa.jpg (http://s3.uploads.ru/JNEZa.jpg)

Не помогло.... весь день было всё хорошо, а вечером опять закрылся сам. Из-за микрушки в водительском эл.приводе может быть такая фигня?

reg35vol
25.01.2013, 16:46
Товарищи подскажите. Как запрессовать крепление тяги моторедуктора на внутренний замок. ну это такая втулочка чёрная пласмассовая (или из жёсткой резины). Менял замок внутренний. На новом её не было. Купил такую же, а вот закупорить плохо получилось. Пассатижами вся измялась, кое как прикрепил. А щас перестал цз на пассажирской двери срабатывать, видимо это конструкция отвалилась и тяга упала.

MANFRED
29.01.2013, 14:50
reg35vol, что-то все пропали куда-то....
Вопрос не очень понятен(наверно потому-что у меня ВАЗ 2104) , но что-то мне подсказывает, что эта втулочка скорее всего термоусадочная. На месте где она стояла случаем нет выпуклостей или впадин на металле? И фото бы увидеть (можно через http://uploads.ru/ , потом копируешь превью+ссылка из "BBCode:" и в сообщение ), тогда может народ и подскажет.

MANFRED
29.01.2013, 15:06
В продолжение своей проблемы /forum/showpost.php?p=543008&postcount=457
/forum/showpost.php?p=544886&postcount=465

Сегодня обратил внимание, что при нажатии на нопку "закрыть"или "открыть" слышно как предварительно щёлкает реле в блоке сигнализации! Отсюда вывод, что если это не сигнализация, то при самопроизвольном закрытии щелчка слышно не будет и значит виновник "торжества" микровыключатель в пятипроводном электроприводе! Теперь осталось почитать книжку в машине, в тишине... часок другой... только холодно там :bx:

Chi
02.02.2013, 11:02
Прошу не пинать если это было уже написано на работе инет очень ограничен.

Столкнулся с такой проблемой. Сам по себе в движении штатный бортовой стал мигать мол дверь открыта. Дверьми похлопал все закрыто. Причем мигает с разной частотой будто где-то каратит. Машина стоит без движения заглушена вибраций никаких такой же результат. Проверил концевики все на месте все подключено все новые стоят. Все может быть проблема. Первую страницу почитал либо предохранители под торпедой либо сам блок. Куда в первую очередь копать? ЦЗ при этом исправно работает и закрывает и открывает двери как и положено. Единственная беда это сигналка при опускании температуры ниже -4 сообщяет об открытой двери хотя все они закрыты. Спасайте.

Леха_84
21.02.2013, 17:14
Машина 2008 года. Заменил предохранитель 20А на монтажной панели ( там где все предохранители ). Левый верхний. Заработало. Под рулем ничего нет. Провода с реле ЦЗ идут прямо в монтажную панель.

Такая же история все перевернул, ни какого предохранителя в капсуле под рулем не нашел, потом так же заменил предохранитель в монтажном блоке 20А и вуаля, все заработало, машина кстати тоже 2008 года

project_72
22.03.2013, 09:06
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Авто 2114 2012гв, включаешь плафон освещения салона закрывается центральный замок, открываешь любую дверь кроме водительской так же срабатывает на закрытие центральный замок. в чем может быть проблема?

Кстати еще не работает сам цз, с салона нажимаешь не закрывает двери и с утра с ключа только один раз открывает и больше нет.

anbg
22.03.2013, 16:48
Кстати еще не работает сам цз, с салона нажимаешь не закрывает двери и с утра с ключа только один раз открывает и больше нет.

Сигналка стоит?

Шерхан
24.03.2013, 21:21
Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался. Началось все недели две назад. С утра открыл машину нормально с сиги. Подъехал к работе и заметил что закрылся ЦЗ и перестал реагировать на солдатик в водительской двери и на сигналку тоже, причем сигналка работает нормально(проверил). Стоит доводчик на стекла. Понял что сгорел блок ЦЗ. Купил новый, вечером хотел поменять, но после работы не смог поднять ни один солдатик в дверях, даже пасатижами. разобрал из салона двери, оказалось что сгорели все актуаторы, причем залипли наглухо в закрытом положении. Купил. Поменял все разом (блок, актуаторы, и заодно предохранитель под панелью на флажковый). ЦЗ ожил но стал странно работать. Открываешь машину с сиги а она открывается и снова захлопывается. Опытным путем выяснил что так происходит только когда полностью подняты стеклоподъемники. стоит их приоткрыть на пару миллиметров и все работает четко. Из-за чего так может происходить?

машинка ваз 2114 2006г

Виктор 64
13.05.2013, 15:17
Всем привет! Вопрос следующий, по всей видимости накрылась релюха ЦЗ, т.к. при закрывании из неё раздается треск, а гвоздики не падают. объехал все магазины и рынки, нигде реле такого нет! Оно такое, своеобразное, на нем один выход под фишку и один под провод - массу. Можно ли данное реле заменить обычным и какие переделки будут нужны? не покупать же мне новый ЦЗ...

anbg
13.05.2013, 20:58
Всем привет! Вопрос следующий, по всей видимости накрылась релюха ЦЗ, т.к. при закрывании из неё раздается треск, а гвоздики не падают. объехал все магазины и рынки, нигде реле такого нет! Оно такое, своеобразное, на нем один выход под фишку и один под провод - массу. Можно ли данное реле заменить обычным и какие переделки будут нужны? не покупать же мне новый ЦЗ...

что то непонятное у тебя там стоит. с завода на цз идет блок с одной фишкой (7 проводов если не ошибаюсь). или сдвоенный блок с иммо, две фишки на свежих машинах. надо разобраться что это и как подключено, а потом думать будем

Виктор 64
14.05.2013, 10:26
могу фотку реле сбросить

anbg
14.05.2013, 21:09
могу фотку реле сбросить

Разбирается этот блок? В первые такое вижу. Сфотай ещё фишку что к нему цепляется, не мешало бы ещё провода прозвонить на него, если сможешь

Виктор 64
15.05.2013, 11:50
да, разбирается. сегодня сфоткаю. а вот провода прозвонить не умею))

anbg
15.05.2013, 19:03
тогда фотографируй чтобы все было видно

bigmaniak
20.05.2013, 22:14
вопрос:
с сигналки двери открываются и закрываются....
а с ключа только открываются....но не закрываются....
ковырять блок ЦЗ?? или что другое посоветуете??

br21
21.05.2013, 09:28
вопрос:
с сигналки двери открываются и закрываются....
а с ключа только открываются....но не закрываются....
ковырять блок ЦЗ?? или что другое посоветуете??

Отрегулировать концевик в водительской двери

bigmaniak
21.05.2013, 18:10
никакого концевика не нашел....
стоит активатор с 5 проводами...
его под замену??

br21
22.05.2013, 08:29
никакого концевика не нашел....
стоит активатор с 5 проводами...
его под замену??

Физика процесса выглядит так:
1. Закрываете дверь. Поворачиваете ключ, тяга замка тащит за собой тягу активатора, в крайнем положении активатора - срабатывает концевик внутри него и двери открываются посредством модуля ЦЗ.
2. Открываете дверь. Поворачиваете ключ, тяга замка тащит за собой тягу активатора, в противоположном крайнем положении активатора - срабатывает концевик внутри него и двери открываются посредством модуля Цз.

Получается, что не отрегулирована тяга к активатору, ибо открыванием/закрыванием рулит он.

bigmaniak
22.05.2013, 09:42
физика это клево....
отсоеденил тягу от активатора, руками. двигал шток активатора - двери открываются, но не закрываются....
вывод: активатор под замену ??или лезть в цз??

br21
22.05.2013, 09:48
руками. двигал шток активатора - двери открываются, но не закрываются....
вывод: активатор под замену ??или лезть в цз??

Тогда на выбор 2 варианта.

1. Метод научного тыка, поменять все, начиная с активатора
2. Менее научный метод, взять тестер и посмотреть, выходит ли сигнал с активатора и исходя из данных измерений выяснить, сдох активатор или блок ЦЗ.

Xam
22.05.2013, 21:00
А какое сечение проводов в заводском жгуте идет на активаторы дверей?

Виктор 64
23.05.2013, 09:55
Извиняюсь что так олго, но вот фото реле ЦЗ в разобранном состоянии..

xsu
24.05.2013, 13:31
доброго времени суток! подскажите пожалуйста в чем беда.
исходные данные: ВАЗ 21140, декабрь 2011 года, бесшумные замки (птимаш, ставил давно, проблем не было), сигнализация шархан 5

в какой-то момент внезапно перестала закрываться с сигналки, с ключа закрывается вообще без проблем. не помню точно сразу же полностью перестала закрываться или постепенно, закрываясь через раз.

из симптомов: при нажатии на кнопку замок жужжит кратковременно (хотя слышно через раз)
вроде в салоне слышно как щелкает реле...
иногда подрагивают "грибки" закрывашек дверей (вниз не идут), сами "грибки" при ручном нажатии вполне легко двигаются, усилий прилагать не нужно

раздумывающий
24.05.2013, 13:45
Активатор центрального замка, скорее всего, накрылся.

xsu
24.05.2013, 13:59
Активатор центрального замка, скорее всего, накрылся.
а объясните пожалуйста поподробнее, в машине не полный ноль, но тут чет тему читал, так и не понял, что за активатор, микрики какие-то и еще чет было :(

раздумывающий
24.05.2013, 15:22
а объясните пожалуйста поподробнее, в машине не полный ноль, но тут чет тему читал, так и не понял, что за активатор, микрики какие-то и еще чет было :(

Это девайс (мотор + редуктор), который по команде от сигналки вместо ключа дергает тяги, управляя центральным замком (и открывает-закрывает посредством ЦЗ все двери). В случае его отказа или недостаточного усилия ЦЗ срабатывает не будет, соответственно, открывать машину придется ключом.

Почитай. Вроде тут описано общее устройство данного девайса. http://vaz2114.webege.com/?p=42

anbg
24.05.2013, 19:06
Извиняюсь что так олго, но вот фото реле ЦЗ в разобранном состоянии..

хм, в схеме разбираться нет смысла, надо прозванивать провода, покупать стандартный блок ЦЗ и к нему все привязывать

Vitali74
26.05.2013, 15:16
Не срабатывает ЦЗ с пульта,а с ключа работает.ПОМОГИТЕ!!!

anbg
26.05.2013, 16:34
Не срабатывает ЦЗ с пульта,а с ключа работает.ПОМОГИТЕ!!!
предохранители на проводах от сиги до привода в двери
сам привод
колодка 6ти контактная от сиги к цз, были случаи на томагафках, контакт в колодке терялся

samson_ov
26.05.2013, 19:49
В первую очередь проверить все соединения, и контакт предохранителей с колодками. Если есть блок ЦЗ - проверить в нём контактные группы на реле, было на 2110 у товарища беда, релюхи щёлкают, искрят контактные группы - замки жужжат но не работают. Перепаяли сами релюхи на новые - всё стало работать нормально. У самого на тамагафке, установщики выкинули блок ЦЗ и кинули все 4 активатора на сигу. Если разболтается предохранитель от сиги в колодке - срабатывают только 3 замка, и както неохотно, заменил колодку с предом - проблема ушла. На соединениях потери напряжения существенны в силовых цепях

BuferMan
26.06.2013, 21:23
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Водительская пипка легко двигается туда-сюда, открывается/закрывается с помощью ключа и с брелка, но остальные три двери не приводит в действие как ни старайся. Для начала я снял колодку с блока цз, на синий, коричневый и чёрный провод приходит минус, на розовый +12,7В. При подключении к красному и желтому провода плюса и минуса и наоборот, замки пассажирских дверей открываются/закрываются. При подключении блока цз к колодке и нажатии водительской пипки, лампочка подключенная к красному и желтому проводу не загорается.

BuferMan
26.06.2013, 23:38
Переставил свой блок в другую машину, всё работает, значит дело не в нём, тем более что релюшки у меня не щёлкают, видимо дело в активаторе в двери. Подскажите как его проверить, в смысле на каком проводе должен быть плюс, на каком минус

anbg
27.06.2013, 15:56
Переставил свой блок в другую машину, всё работает, значит дело не в нём, тем более что релюшки у меня не щёлкают, видимо дело в активаторе в двери. Подскажите как его проверить, в смысле на каком проводе должен быть плюс, на каком минус

Там стоит либо микрик отдельно, либо активатор пяти проводной, который выполняет роль микрика. За открывание закрывание в любом случае отвечают три проводка, один чёрный- постоянная масса, на втором масса появляется при закрытии, на третьем при открытии. Если микрик навернулся, поставь активатор пяти проводной. Цвета не помню:-)

BuferMan
27.06.2013, 20:33
Спасибо дружище открутил я еле как этот переключатель, снаружи был весь в графитке, изнутри сухой. Прозвонил его, и вот что получилось - на всех трёх проводах минус. Провода к переключателю соединяются следующим образом: черный-черный, синий-белый, коричневый-красный. В двух магазинах нет таких переключателей. Придётся ставить 5-проводной активатор. Поэтому возник вопрос: три оставшихся провода от нового активатора подсоединить заместо трёх проводов от переключателя и всё будет работать или еще надо что-то делать?

anbg
27.06.2013, 22:05
Спасибо дружище открутил я еле как этот переключатель, снаружи был весь в графитке, изнутри сухой. Прозвонил его, и вот что получилось - на всех трёх проводах минус. Провода к переключателю соединяются следующим образом: черный-черный, синий-белый, коричневый-красный. В двух магазинах нет таких переключателей. Придётся ставить 5-проводной активатор. Поэтому возник вопрос: три оставшихся провода от нового активатора подсоединить заместо трёх проводов от переключателя и всё будет работать или еще надо что-то делать?

да, в этом активаторе стоит такой же микрик. черный к черному, а оставшиеся два методом тыка, проверь все перед сборкой двери и все будет чики пуки