PDA

Просмотр полной версии : Автомобильная книга неприятностей.


Страницы : [1] 2

RDG
20.11.2009, 00:12
6497
6499
6500
6501
6502

Вот такая беда со мною случилась после матча словения - россия. может и совпадение конечно. Но вот так...

Утром прихожу к машине в 6-30... От всех стёкол издалека вижу отблеск фонарей а моё чернющее как дыра. Подхожу... Суки твари чуть не заревел... мне недавно разбили бампер мне пофигу было вообще ну типа вот блин ну и ладно сделаю... а тут же... омерзительное чувство будто изнасилование какое то или хрен знает что... такое чувство что твоё родное... и вот так жестоко как то. Жесть короче. Всё разбито документы все (инструкции и прочее - ценности не храню) раскиданы всё в стекле...

Лан теперь детали:
1. Придя я открыл дверь и мне на ноги упало стекло, точнее его остатки на плёнке тонировки. Бардачок и поколодник раскурочены. НО!!!!! Стекло упао мне на ноги а значит дверь не открывалась!!!!!!! КАК????????
2. Магнитола на месте, панель лежала в двери... всё на месте... даже как то обидно что ничё не упёрли нахер бить то было твари...

Мораль...
Нет худа без добра! Отчаявшись я поеххал искать место для паркинга и... забил одно из последних мест в крутейшем паркинге за 3500 в мес, крытый освещённый и место моё. В районе убирают гаражи пеналы и места в паркингах расходятся только так. Мне крупно повезло. Щас стоит там без стекла в пакетах вся а я спокоен абсолютно. Могу сказать точно что спокойствие ценою в 3500... бесценно...

Желаю Вам не попадать в такие истории, а те кто попадали подтвердят что такое поганое и гнилое чувство запоминается ооочень на долго... :eek: желаю что бы он и его семейство подохло в агонии

Zuran
20.11.2009, 00:35
Я конечно понимаю что наша жопоногая сборная проиграла какой-то Словении, но машины то причем... Люди шизанутые на всю голову и лечить их надо битой по башке чтоб не тянули свои потные ручонки к чужой собственности... Честно увидел бы что люди такое делают с чужой тачкой дал бы п....., причем все равно было бы 5ро их или 10ро, в свое время 12 человек раскидал, не привыкать...
З.Ы RDG могу сказать только 1но- крепись, бывают черные, а бывают и светлые полосы)

Golova_bg
20.11.2009, 00:43
Возможно разбили окно чтобы солдатик на двери поднять, далее после срабатывания ЦЗ открывали уже правую дверь...

Girbiz
20.11.2009, 00:49
Не приятная конечно же ситуация,хорошо еще,что только стеклом отделался,но дураков на свете хватает...

Baltazar
20.11.2009, 08:10
уроды! ни руля ни фарватора, патриоты блин! Тебе еще повезло больше, у моего знакомого на приоре разбили оба(!) передних стекла, вытащили магнитолу и все документы из бардачка.

RDG
20.11.2009, 08:18
Возможно разбили окно чтобы солдатик на двери поднять, далее после срабатывания ЦЗ открывали уже правую дверь...

Правая строна была приставлена к забору.

TO Бальтазар:
Тоже после матча?

ЧЕ
20.11.2009, 08:49
Паш,сочувствую... у тебя прям что то неприятности сыпятся... к бабке чтоли сходи.. может сглаз? хронология событий пугает!

RDG
20.11.2009, 09:47
да уж, бампер... стекло... НО!

1. За бампре мне дали 3000 - расплатился с долгами
2. после вчерашнего теперь ставлю в крутейшем паркинге. и слава Богу! место было одно из последних в районе. и так спокойно спать...

RDG
20.11.2009, 10:08
Решил сам поменять стекло

мне объяснили как, а другой человек сказал что на классике он у себя что то клеил там, а у нас клей не нужен?

orlik
20.11.2009, 10:19
Сочуствую.Если стекло с рамкой , нижней, то не надо. Если её нет тогда придется вытаскивать из старого.

Serega2211
20.11.2009, 11:00
Решил сам поменять стекло

мне объяснили как, а другой человек сказал что на классике он у себя что то клеил там, а у нас клей не нужен?

у нас не клей, у нас резина там специальная. ее бензином мочишь и она как пластилин становиться. после установки не рекомендуется стекло сутки открывать пока резина не застынет. а так в принципе ничего сложного

Аленка
20.11.2009, 11:20
Понимаю,что обидно и досадно,но что Бог ни делает,всё к лучшему!:wink:

DARK72
20.11.2009, 11:45
Крепись, после чёрной полосы обязательно будет белая!!!

RDG
20.11.2009, 11:54
Понимаю,что обидно и досадно,но что Бог ни делает,всё к лучшему!:wink:

Я втот же день нашёл место в паркинге))) Я рад что так вышло

RDG
20.11.2009, 11:55
у нас не клей, у нас резина там специальная. ее бензином мочишь и она как пластилин становиться. после установки не рекомендуется стекло сутки открывать пока резина не застынет. а так в принципе ничего сложного

альтернатива бензину есть? растворитель я так понимаю нужен? вайт спирит какой нить?

Serega2211
20.11.2009, 11:57
альтернатива бензину есть? растворитель я так понимаю нужен? вайт спирит какой нить?

Вот чесно говоря не знаю. я когда соседу делал (у него тоже стекло разбили и ничего не взяли) консультировался в сервисе. сказали бензином. Про растворитель я даже и не спрашивал, ответ устроил полностью. Там бензину то надо не больше стакана. Когда разберешь дверь смажь обильно тряпочкой с бензином эту резину и дай постоять. Как только резина станет мягче выскребай ее оттуда. Много бензина тоже не надо. Сохнуть дольше будет. Когда выскребешь протри паз от мусора и остатков резины. примеряй стекло, если что отрегулируй. Перед тем как ставить вроде надо резинке по краям снимать. мешать будут. Стекло ставить сверху. Когда все примеряешь и настроишь катаешь калбаской резину и укладываешь в паз, сверху ставишь стекло и плотно закрываешь (резинки поставить не забудь уплотнительные, хотя можно и потом) и сутки не пользоваться. при нынешней погоде я бы пару суток не открывал

bomba
20.11.2009, 12:05
Одинцово жжот... Лишний раз убеждаюсь в неблагопристойности городка... В общем как и в оклолмкадье тоже самое... Гопота и быдлота шарахается толпами...
Сопляки которые тяжелее хрена в руках ничего не держали и не понимают как зарабатывать деньги... только у таких мозгов хватит...
Сочувствую в общем...

Serega2211
20.11.2009, 12:08
Одинцово жжот... Лишний раз убеждаюсь в неблагопристойности городка... В общем как и в оклолмкадье тоже самое... Гопота и быдлота шарахается толпами...
Сопляки которые тяжелее хрена в руках ничего не держали и не понимают как зарабатывать деньги... только у таких мозгов хватит...
Сочувствую в общем...

Вов. Одинцово хороший райончик... если ствол в кармане есть на всякий случай;)

orlik
20.11.2009, 12:15
Когда я разбирал дверь посмотрел. Там рамка которая держит стекло была с сырой резиной. Если кто не знает это для вулканизаторов. Когда работал в сервисе мы эту сырую резину маслом машинным смазывали и всё было хорошо. Просто бывает очень трудно вытащить остатки стекла из рамки.

Serega2211
20.11.2009, 12:17
Когда я разбирал дверь посмотрел. Там рамка которая держит стекло была с сырой резиной. Если кто не знает это для вулканизаторов. Когда работал в сервисе мы эту сырую резину маслом машинным смазывали и всё было хорошо. Просто бывает очень трудно вытащить остатки стекла из рамки.

может поэтому мне бензин и посоветовали?

greimi
20.11.2009, 12:20
Вот чесно говоря не знаю. я когда соседу делал (у него тоже стекло разбили и ничего не взяли) консультировался в сервисе. сказали бензином. Про растворитель я даже и не спрашивал, ответ устроил полностью. Там бензину то надо не больше стакана. Когда разберешь дверь смажь обильно тряпочкой с бензином эту резину и дай постоять. Как только резина станет мягче выскребай ее оттуда. Много бензина тоже не надо. Сохнуть дольше будет. Когда выскребешь протри паз от мусора и остатков резины. примеряй стекло, если что отрегулируй. Перед тем как ставить вроде надо резинке по краям снимать. мешать будут. Стекло ставить сверху. Когда все примеряешь и настроишь катаешь калбаской резину и укладываешь в паз, сверху ставишь стекло и плотно закрываешь (резинки поставить не забудь уплотнительные, хотя можно и потом) и сутки не пользоваться. при нынешней погоде я бы пару суток не открывал

резинки снимать все ненадо, толька одну шторку с внутренней стороны, так как после установки стекла его надо сразу до упора поднять и резинки сами стекло выровнят, а стекло проста чуть боком просунь в дверь.резинку колбаской не сворачивал, засунул в бутылку на 1 мин, потом положил плошмя на салазки стек подьёмника и сверху надовил стеклом. резина сама встала как ей нужно. но если будут зазоры можна резинку подпихнуть немнога, пока не застыла. Удачи

orlik
20.11.2009, 12:20
Меня посетила мысль. Может новую рамку купить.

Serega2211
20.11.2009, 12:22
резинки снимать все ненадо, толька одну шторку с внутренней стороны, так как после установки стекла его надо сразу до упора поднять и резинки сами стекло выровнят, а стекло проста чуть боком просунь в дверь.резинку колбаской не сворачивал, засунул в бутылку на 1 мин, потом положил плошмя на салазки стек подьёмника и сверху надовил стеклом. резина сама встала как ей нужно. но если будут зазоры можна резинку подпихнуть немнога, пока не застыла. Удачи

ну я написал как я делал.

Меня посетила мысль. Может новую рамку купить.

а смысл?

RDG
20.11.2009, 12:24
а сколько стоит стекло? я пришёл в ужас от интернета - от 1500 до 2250!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не понял резинку убираю вычищаю старое стекло потом её мочу вставляю (её же!!!) и стеклом придавливаю?

Serega2211
20.11.2009, 12:26
не понял резинку убираю вычищаю старое стекло потом её мочу вставляю (её же!!!) и стеклом придавливаю?

ну да.

стекло незнаю сколько стоит. обычно покупаю в Русь-Трейд со скидкой в 5%. щас помотрю инете сколько там стоит

Serega2211
20.11.2009, 12:30
Стекло двери переднее опускное ВАЗ 2109, 99 левое шт Бор БСЗ - 350.00

http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=6&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=%D1%F2%E5%EA%EB%EE

где ты нашел за 1500-2250???

RDG
20.11.2009, 12:34
Русь трейд это Русь обычная?

http://www.interglassauto.ru/catalog/vaz/736.html 1060р
и где то было ещё за 2250

Serega2211
20.11.2009, 12:36
Русь трейд это Русь обычная?

http://www.interglassauto.ru/catalog/vaz/736.html 1060р
и где то было ещё за 2250

ну да. синим оформлен магазин.

ОГО!!!! НИФИГА СЕБЕ ЦЕНА!!!!!!

RDG
20.11.2009, 12:53
ну я об этом и говорю а в другом ваще 2250. кренделя ваще во типы. типа стёкла за бесценок

Строгин
20.11.2009, 13:33
сочувствую!
у меня 2 версии на случившие:
1- возможно это были просто мимо проходящие фанаты.(но как правило одной машиной у них не заканчивается)
2- мог кто из соседей(может с кем чего не поделил,или кому то не нравится то что ты машину ставишь на тратуаре при этом полностью его закрыв от прохода),он просто воспользовалься случаем поражением россии(не исключено что один из фанатов)

у нас во дворе подожгли как то одну машину(калина), но естественно не просто так, а за его дела(не связанные с соседями и парковкой около дома)

greimi
20.11.2009, 15:40
я на рынке стекло брал простое 300рэ 1500- это лобовое

Baltazar
20.11.2009, 15:59
Я вот не знаю после футбола ли, потому что не интересуюсь играми, но буквально на днях было. А вообще какое - то время часто стекла били во дворах. Приходят с утра хозяева, а у всех машин по стеклу разбито и все на месте.
Мне тоже кажется что целенаправленно тебе кто-то. Другие же машины целые это раз, тонированное стекло мимоходом тоже не разобьешь, это два, и три - стоит машина тонированная, мало ли сидит там кто. ну и плюс ко всему ничего не взяли, хотя видимость создали

Жека 2113
20.11.2009, 16:19
Я втот же день нашёл место в паркинге))) Я рад что так вышло

ой ладно горевать по поводу стекла,мне в том году на капоте прыгал с моей машины на другую аж два раза,по отпечаткам определили с соседом,пришлось самому капот менять а в страхе послали на хир

Shep
20.11.2009, 21:13
Вот суки.. Раздать бы по заслугам таким умникам! Все будет хорошо! Паркинг и новое стекло! =)

RDG
21.11.2009, 00:55
Поменял стекло, напился в паркинге, сделал свет в багажнике с пьяни за 2 минуты - на даче не смог сделать за 2 часа :D

Shep
21.11.2009, 01:17
=))) Рад за тебя!

ПЕТРОВИЧЪ
21.11.2009, 01:30
Поменял стекло, напился в паркинге, сделал свет в багажнике с пьяни за 2 минуты - на даче не смог сделать за 2 часа :D

КРАСАВЧИК !

Kid
23.11.2009, 01:17
мои соболезнования по поводу этого поганого чувства и поздравления, что все в итоге хорошо ;)

RDG
23.11.2009, 08:13
Вчера поступила информация что в ту ночь пало ещё несколько машин. Одна из них киа спектра моего знакомого, ему разбили все стёкла и нацарапали на панели Одинцово-88, те кто не знаю что значит 88 - это Хай Гитлер. Вот так вот. Так что разбили просто так мне, ни о каких враждах с гаражниками коих я закрывал и делёжкой мест быть не может, так как со всеми я в норм отношениях и никого не закрыл в ту ночь, ничьё место не занял. А друг высказал предположение что обчистили уже потом после, кто то просто проходил и залез увидев стоящую тихо машину без окна. Так что вот так.

За выходные поставил гарант на руль и пылесос прикупил до кучи. Так что разжился я ништяками после всего этого. :D

tulagold
04.12.2009, 19:39
Cоболезную, сами пережили такое чувство(только у нас залезли в гараж, разбили стекло и пытались ухватить машину целиком).
А насчёт того, кто это сделал, 100% фанаты. Я около полугода работал в охране(функции теже, что у вневедомственной, только мы были ЧП), ох и задолбали же эти фаны... Я уяснил, что худшее, что может быть для охранника, это смена в день матча.До матча, и в момент матча вызовов(сработок) нет, но после... Причём не имеет смысла, выиграли наши, либо проиграли - один хрен народ будет всё курочить, бить стёкла, машины. Порой думаешь, что лучше бы съездить на десяток другой обычных(потасовка в кафе, или баре и т.д) сработок, нежели связываться с фанами. Приезжаешь ты с напарником, и что можно сделать против кучки пьяных фанов, попугать осой и дубинкой? Одним словом на личном опыте убедился, что на момент крупных матчей всё движимое имущество лучше ставить в укромное место(гараж, стоянка), а тебе ещё повезло - есть придурки, которые на машинах прыгают(лично видел):wink:

Andruha
06.12.2009, 00:07
Присоединеясь к соболезнованиям. Сегодня встретил кореша, так он оставил на ночь, свою двенашку во дворе у своей девчонки. Утром обнаружил, что ему бросали в заднее и переднее стекло кирпечи. Если бы не тонировка, то ве было бы в салоне. В салоне все на месте. Так какого хрена? Зачем портить машины?

DARK72
06.12.2009, 09:14
Блин парни страшно машину оставлять во дворе, или на стоянке или в гараже ставлю... плюс КАСКО

Паравозик
09.12.2009, 14:48
Всем здрасте!
Хочу поделиться с Вами как на протяжении нескольких месяцев попал в несколько аварий.
Я являюсь владельцем ВАЗ 2114, черно-синего цвета, 07.2009 года выпуска.
Купил в кредит, соответственно пришлось страховать по КАСКО и обошлось мне эта страховка в 24 тыс. руб. После покупки радовался как ребенок, потому чта ну очень хотелась машину. А 14-ю решил взять, т.к. была у меня рабочая 14-я и очень себя зарекомендовала.
После покупки поставил на неё литьё R15, магнитолку Пионер, колонки, саб, усилитель, короче все что нажито непосильным трудом:angel:
Короче проходит где-то месяц и на выезде со стоянки от Макдонольдса, в районе Алтушки, к углу заднего бампера моей красавицы притерается накуреный хачик на мазде 3. Я конечно держался, но после того, как он предложил мне 500 рублей и сказал что я сам виноват, возмущению моему не было предела. Ну, думаю, ладно, успокоился. Вызываю ментов, они все оформили, разъехались.
Проходит около трех недель после происшествия на Алтушке. Еду по МКАДу по внешней стороне в левом ряду, не доезжая Мичуринского с соседней полосы меня таранит узбек на форде в правую заднюю дверь, пиз...ц, думаю убью урода. Торможу, он тоже,выходим, я ему говорю, мол родной зачем, а он ну гну, короче вызываю ментов. На двери царапины + маленькая вмятина. Приехал ИДПС все зарисовал, затем поехали на пост, там он взял с нас объяснения. Короче узбеку приговор - виновен!
Промелькнула мысль, что тачка может не счастливая. Ну ладно, рассказываю дальше.
В ноябре еду от Лыковского проезда из центра в сторону МКАДа, это в районе Новорижского ш., начинаю подъем на внутреннюю сторону МКАДа, движение нормальное километров 50 в час , опускаю глаза на магнитолу буквально на 1 сек., поднимаю, а передо мной жопа мерседеса С 180, которая как ракета приближалась к морде моей машины, я в тормоза, но к моему великому сожалению не успеваю остановиться. Удар! и сами понимаете морды нет. У мерена пара мелких вмятин.
Короче менты, страховая, и т.п. Благо страховка. На данный момент машинка находится уже в сервисе. Только стоило это мне уйму времени и нервов.
Жду с нетерпением када сяду за руль.

Skara
09.12.2009, 17:29
На мелочи не трать нервы, царапины, притерки... Это мегаполис, тут это мелочь. Страховка - поможет.
А про остальные ситуации - никогда не расслабляйся. Будь внимателен всегда и везде, даже когда уверен, что всё идёт отлично.
Постоянный монитор по зеркалам, особенно на МКАДе и шоссе. Монитор мертвых зон.

А по поводу разных гостей на разных авто... Стараюсь всегда обогнать или держаться на расстоянии от подозрительных авто... Классика с определенным "тюнинхом вах вах", очень старые и убитые с виду иномарки, ржавые и еле дышащие (особенно микроавтобусы).
А так... дело случая, не всегда всё зависит от нас...
Всем удачи на дорогах...

Shep
09.12.2009, 18:01
Всем здрасте!
Промелькнула мысль, что тачка может не счастливая.

Я считаю это предрассудок =) Я с правами 2,5 года до этого ездил на Волге , чуть больше года на 14ой. Учавтвовал в 3х ДТП, из них 2 на 14й. Во вех трех случаях я был невиновен. Причиной аварий правильнне считать ошибки других водителей. Один обгонял мой поток по встречке в то время как я у же развернулся и оказался в противоположном потоке (Волга), другой в обвесе вах наклеек и разных ручек просто проехал с прилегающей территии 3 полосы и протаранил меня, и крайний раз был 2 декабря.. я вообще стоял.. "Удар сзади" сначала подумал, оказалось, что парень из Армении просто ездит с правами 4 месяца и в пробке растеялся не рассчитал расстояние, пр этом поцарпал мне левый уголок бампера слегка содрав краску. По сравннию с его потерями это просто ничто, он проехал по этому уголку от передней фары до задней правой двери.. и при этом расколол правый уол своего бампера, помял сильно крыло, понял две двери.

Две последние аварии кстати произошли в середине фазы полнолуния =))

Я на самом деле даже задумывался.. какие у меня крепкие машинки =) Тьфу-тьфу! После последней аварии девочка спросила у меняпосле аварии "И кто победил? твоя машинка?" и я сгордостью ответил "Моя!",а она сказала "Я так и думала =))" Подняла настроение короче =)
Хочу проиллюстрировать первую мою аварию на Волге.. их там две, моя-белая, ну которая выглядит целее в общем.

Shep
09.12.2009, 18:09
А вот тема с моей первой аварией на 14й
/forum/showthread.php?t=2839&highlight=%D0%EE%F1%F2%EE%E2

Так что я люблю обе свои машинки! Они не виноваты ни в чем =) Просто люди вокруг разные! =) Не заморачивайся.. Сделают твою ласточку, будет как новая! Пусть послдняя авария действительно станет последней!

SERЫЙ
09.12.2009, 21:08
Паравозик
Не переживай. Я после того, как в меня въехали во второй раз стал просто ездить поаккуратней что-ли. Вместо газа жму тормоз, пропускаю невменяемых и в таком духе. А обидней всего сидеть и ждать, когда-же наконец позвонят из сервиса и пригласят забрать..
Удачи

aitop
09.12.2009, 23:38
Паравозик, ты с форума-то не пропадай. А я в аварии тоже побывал. А на мелкие коцки на парковках уж и внимания не обращаю

Stab
10.12.2009, 02:15
Всем здрасте!
Хочу поделиться с Вами как на протяжении нескольких месяцев попал в несколько аварий.
Я являюсь владельцем ВАЗ 2114, черно-синего цвета, 07.2009 года выпуска.
Купил в кредит, соответственно пришлось страховать по КАСКО и обошлось мне эта страховка в 24 тыс. руб. После покупки радовался как ребенок, потому чта ну очень хотелась машину. А 14-ю решил взять, т.к. была у меня рабочая 14-я и очень себя зарекомендовала.
После покупки поставил на неё литьё R15, магнитолку Пионер, колонки, саб, усилитель, короче все что нажито непосильным трудом:angel:
Короче проходит где-то месяц и на выезде со стоянки от Макдонольдса, в районе Алтушки, к углу заднего бампера моей красавицы притерается накуреный хачик на мазде 3. Я конечно держался, но после того, как он предложил мне 500 рублей и сказал что я сам виноват, возмущению моему не было предела. Ну, думаю, ладно, успокоился. Вызываю ментов, они все оформили, разъехались.
Проходит около трех недель после происшествия на Алтушке. Еду по МКАДу по внешней стороне в левом ряду, не доезжая Мичуринского с соседней полосы меня таранит узбек на форде в правую заднюю дверь, пиз...ц, думаю убью урода. Торможу, он тоже,выходим, я ему говорю, мол родной зачем, а он ну гну, короче вызываю ментов. На двери царапины + маленькая вмятина. Приехал ИДПС все зарисовал, затем поехали на пост, там он взял с нас объяснения. Короче узбеку приговор - виновен!
Промелькнула мысль, что тачка может не счастливая. Ну ладно, рассказываю дальше.
В ноябре еду от Лыковского проезда из центра в сторону МКАДа, это в районе Новорижского ш., начинаю подъем на внутреннюю сторону МКАДа, движение нормальное километров 50 в час , опускаю глаза на магнитолу буквально на 1 сек., поднимаю, а передо мной жопа мерседеса С 180, которая как ракета приближалась к морде моей машины, я в тормоза, но к моему великому сожалению не успеваю остановиться. Удар! и сами понимаете морды нет. У мерена пара мелких вмятин.
Короче менты, страховая, и т.п. Благо страховка. На данный момент машинка находится уже в сервисе. Только стоило это мне уйму времени и нервов.
Жду с нетерпением када сяду за руль.

1 секунда отвлечения от дороги - это очень много, многим она стоит жизни...

Voland
10.12.2009, 12:12
1 секунда отвлечения от дороги - это очень много, многим она стоит жизни...

я как-то раз по трассе ехал отвлёкся буквально на пол секунды, глаза поднимаю, оба а я уже через сплошную на встречке оказался, благо никого небыло..

Но за невнимательность всё равно поплатился 1 ноября в последний день отпуска, догнал в зад стоячую десятку, асфальт был мокрый, а я уже на шиповке гонял.. Сейчас действительно стал аккуратнее водить.

айболит
10.12.2009, 18:24
Паравозик;140337]Всем здрасте!
Хочу поделиться с Вами как на протяжении нескольких месяцев попал в несколько аварий.
Я являюсь владельцем ВАЗ 2114, черно-синего цвета, 07.2009 года выпуска.
Купил в кредит, соответственно пришлось страховать по КАСКО и обошлось мне эта страховка в 24 тыс. руб. После покупки радовался как ребенок, потому чта ну очень хотелась машину. А 14-ю решил взять, т.к. была у меня рабочая 14-я и очень себя зарекомендовала.
После покупки поставил на неё литьё R15, магнитолку Пионер, колонки, саб, усилитель, короче все что нажито непосильным трудом:angel:
Короче проходит где-то месяц и на выезде со стоянки от Макдонольдса, в районе Алтушки, к углу заднего бампера моей красавицы притерается накуреный хачик на мазде 3. Я конечно держался, но после того, как он предложил мне 500 рублей и сказал что я сам виноват, возмущению моему не было предела. Ну, думаю, ладно, успокоился. Вызываю ментов, они все оформили, разъехались.
Проходит около трех недель после происшествия на Алтушке. Еду по МКАДу по внешней стороне в левом ряду, не доезжая Мичуринского с соседней полосы меня таранит узбек на форде в правую заднюю дверь, пиз...ц, думаю убью урода. Торможу, он тоже,выходим, я ему говорю, мол родной зачем, а он ну гну, короче вызываю ментов. На двери царапины + маленькая вмятина. Приехал ИДПС все зарисовал, затем поехали на пост, там он взял с нас объяснения. Короче узбеку приговор - виновен!
Промелькнула мысль, что тачка может не счастливая. Ну ладно, рассказываю дальше.
В ноябре еду от Лыковского проезда из центра в сторону МКАДа, это в районе Новорижского ш., начинаю подъем на внутреннюю сторону МКАДа, движение нормальное километров 50 в час , опускаю глаза на магнитолу буквально на 1 сек., поднимаю, а передо мной жопа мерседеса С 180, которая как ракета приближалась к морде моей машины, я в тормоза, но к моему великому сожалению не успеваю остановиться. Удар! и сами понимаете морды нет. У мерена пара мелких вмятин.
Короче менты, страховая, и т.п. Благо страховка. На данный момент машинка находится уже в сервисе. Только стоило это мне уйму времени и нервов.
Жду с нетерпением када сяду за руль.[/QUOTE]

долго ждал страховку как долго из сервиса звонка ждал?

Dikii
10.12.2009, 18:48
почти знакома ситуация с авто!
купил себе как то 2107.двигатель зверский был,но до меня её стукнули(как потом выяснилось не слабо)и понеслось,через 2 недели левоё крыло(тут сам виноват),потом в паребрик влетел на скольской дороге,в задницу въехали не сильно,но неприятно,и на последок заднем крылом в соседа въехал!одно нравилось в этой машине за 1.5 года не копейки не вложил в двигатель!щас на работе 2104 какая то не везучая,уже не осталось ни одного целого элемента!
когда была 7-ка все аварии оправдывал это не везучей машиной,а не недостатком опыта!

я думаю стоит поменять машину!(лично моё мнения)

Паравозик
11.12.2009, 11:42
долго ждал страховку как долго из сервиса звонка ждал?

со страховой бился где-то месяц, чтоб направление выдали.
а тачка еще в сервисе. они там з/ч со страховой согласовывают

Паравозик
11.12.2009, 12:32
почти знакома ситуация с авто!
купил себе как то 2107.двигатель зверский был,но до меня её стукнули(как потом выяснилось не слабо)и понеслось,через 2 недели левоё крыло(тут сам виноват),потом в паребрик влетел на скольской дороге,в задницу въехали не сильно,но неприятно,и на последок заднем крылом в соседа въехал!одно нравилось в этой машине за 1.5 года не копейки не вложил в двигатель!щас на работе 2104 какая то не везучая,уже не осталось ни одного целого элемента!
когда была 7-ка все аварии оправдывал это не везучей машиной,а не недостатком опыта!

я думаю стоит поменять машину!(лично моё мнения)

Я по Москве с 18 лет постоянно катаюсь и достаточно не плохо получается (на мой взгляд конечно), а в жопу мерена саданул из-за того, что:
1. Отвлекся
2. Он резко тормозить начал и не известно еще смог бы я оттормозиться. Как известно у них тормоза получше будут, чем на наших тачках.
А тачку менять не хочу, геморно и нравится она мне очень.
Ведь тачка - это как девчонка. Понравилась - начал встречаться. Ну а если она пару раз накасячила, че теперь раставаться.

J1m
11.12.2009, 12:49
Паравозик, может попробовать машину освятить.

DJ_ALLIGATOR
11.12.2009, 13:23
Мне в новую въехали :) минут 20 ей было, потом через пару мес притёр немного. Главное люби её и она тебе отплатит тем же))

mighty
11.12.2009, 14:43
Паравозик, может попробовать машину освятить.

лучше сразу в жертву кошку черную принести, на капоте - потом окропить кровью девственницы - 3 раза , в 3 9 и 12 лунный день , и развесить ее кишки и скальп в салоне на 7 дней

- тогда удача придет , где то по телевизору говорили :o

Паравозик
11.12.2009, 16:05
ща позвонил в сервис, сказали, что все согласовано, ориентировочна через неделю забирать!!!:)

M2Chainik
11.12.2009, 16:47
лучше сразу в жертву кошку черную принести, на капоте - потом окропить кровью девственницы - 3 раза , в 3 9 и 12 лунный день , и развесить ее кишки и скальп в салоне на 7 дней

- тогда удача придет , где то по телевизору говорили :o

Круто, а есть подробная инструкция?

Andruha
11.12.2009, 17:02
Круто, а есть подробная инструкция?

устанешь девствиницу искать, а потом разводить))быстрее посодят

Shep
11.12.2009, 17:14
Неее.. девственница в салоне по частям меня не радует =)))

Andruha
11.12.2009, 17:23
Неее.. девственница в салоне по частям меня не радует =)))
а что красиво кое какие губы повесить на зеркало заднего вида

Shep
11.12.2009, 17:48
а что красиво кое какие губы повесить на зеркало заднего вида
=)))) Ужас...

Санек пожарный
11.12.2009, 17:51
сейчас как всем выдам по предупреждению!!

M2Chainik
11.12.2009, 18:43
а что красиво кое какие губы повесить на зеркало заднего вида

Прикольно,лучше и не придумаеш,Андрюха .это лучшая шутка недели

Andruha
11.12.2009, 19:04
сейчас как всем выдам по предупреждению!!

Ну зачем так говоришь? что я плохого сказал? Губы у каждого человека, а кто про что думает, эт от воспитания зависит)) Хи-Хи (да сделайте наконец смайлики, а то Хи-Хи не катит)

mighty
11.12.2009, 19:13
сейчас как всем выдам по предупреждению!!
извините конечно , но тут упомянули про религиозное освящение автомобиля - и человек посоветовал обратится к православным специалистам по освещению автомобилей , а мы то с вами знаем что у нас в стране свобода вероисповедания - поэтому был просто обязан предложить топикстартеру альтернативные варианты избавления от всех проблем , а как известно лучше крови девственницы добытой сразу после мучительного оргазма в полнолуние быть не может

M2Chainik
11.12.2009, 19:59
Губы ,губы в студию

Andruha
11.12.2009, 20:32
а как известно лучше крови девственницы добытой сразу после мучительного оргазма в полнолуние быть не может
аяЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяяя, вот это да, я тока что его испытал от смеха)) Молодца
Губы ,губы в студию

Какие тебе губы, пойдем к нам в комнату алкоголиков провокаторов

M2Chainik
11.12.2009, 20:37
Ну естественно те самые,я уже давно в комнате провокаторов

Patriot
11.12.2009, 21:45
Паравозик, ты с форума-то не пропадай. А я в аварии тоже побывал. А на мелкие коцки на парковках уж и внимания не обращаю
Пра вильно говоришь,правильно.Я на 09 впорол 11 в бочину,под красный шел сцуко,ток крепления бампера поменял,стекло на фаре ,ну немножко крыло подрихтовал сам.Еслиб сейчас на четырке.....

Санек пожарный
11.12.2009, 21:49
Andruha,я не про губы говорю! :D я говорю флудом занимаетесь

Andruha
11.12.2009, 22:31
Andruha,я не про губы говорю! :D я говорю флудом занимаетесь

заходи в тему "для пьяных философоф провокаторов" и там все обсудим

Паравозик
21.12.2009, 11:55
Ура товарищи! Забрал машину из сервиса!

orlik
21.12.2009, 12:17
ПОЗДРАВЛЯЮ,:D:wink:

Slon97
26.12.2009, 11:48
Просмотрел темки, вроде нет похожего. Я не брал в расчет угоны, выбитые стекла, прыганье на капоте фанатов, потому как это мало похоже на неприятности, это беда. Поправьте, если что.
Начну.
Сижу вчера вечером дома, слышу моя заорала, выглядываю из окна, вижу какой-то чудак на букву "м" разворачиваясь задел мою машину. Пока сбежал с 7-го этажа, его, естественно, след простыл. Если бы вы видели место для разворота, которое он выбрал, все вопросы о его умственном развитии отпали бы сами собой. Итог: примерно 10*5 содрана краска на серой полосе молдинга + задета краска цвета авто, всё до грунта. Неприятно, чес слово.

Igor22
26.12.2009, 13:07
Не понимаю смысла темы, но все же дополню книгу - у меня пару дней назад какие-то уроды магнитолу сп*****ли, я уж думал у нас эта шляпа закончилась - последние пару лет кидал панельку в машине, иногда даже двери забывал закрывать, машина стояла у дома и нафиг ни кому была не нужна, а тут сменил место работы, стал ездить на машине и через пару недель залезли. Плюс у меня там бутылка рома была и конфеты (в подарок), тоже взяли видимо обмыть:) Но я забил расстраиваться и купил уже новую, осталось только договориться чтобы машину на охраняемую территорию ставить (пока отсоединяю магнитолу и забирая в офис:) ).

Илюха.
26.12.2009, 14:06
Не понимаю смысла темы,

Че непонятного...
У кого что болит, тот о том и говорит)

Илюха.
30.12.2009, 00:16
Просмотрел темки, вроде нет похожего. Я не брал в расчет угоны, выбитые стекла, прыганье на капоте фанатов, потому как это мало похоже на неприятности, это беда. Поправьте, если что.
Начну.
Сижу вчера вечером дома, слышу моя заорала, выглядываю из окна, вижу какой-то чудак на букву "м" разворачиваясь задел мою машину. Пока сбежал с 7-го этажа, его, естественно, след простыл. Если бы вы видели место для разворота, которое он выбрал, все вопросы о его умственном развитии отпали бы сами собой. Итог: примерно 10*5 содрана краска на серой полосе молдинга + задета краска цвета авто, всё до грунта. Неприятно, чес слово.

Ооо) Вспомнил)
Тоже было похожее, правда не так жеско...
Кто-то и где-то и наверняка "она" помяла мне передний номер, заметил ни сразу, наверно неделю спустся, т.к. он грязью замазался, а как протирал, увидел конкретну вмятину угловую...
Главное бампер целый...

Des163
30.12.2009, 08:01
вытаскивал тестя из сугроба.... трос порвался, металический крюк пробил бампер дыра 10 на 10 см. хорошо есть каско, но неприятно.

Andrey 14
30.12.2009, 08:20
Сегодня ехал на работу, и черт меня попутал ехать другим маршрутом (обычно ездил по одним и тем же улицам).....
Влетел в яму (дорожники чистили снег и заволили снегом глубокую яму)......колпак слител и диск хорошо помял.
Незнаю, спустит колесо до вечера или нет.....
Не очень серьезная проблема, но всёравно неприятно...

mamon4ik
30.12.2009, 08:46
В субботу помыл машину и увидел что кто то притер бампер!

Bonderas
04.01.2010, 19:05
2 января ехали с женой в деревню (Панинский р-он, Воронежской области). Дорога - лед, сверху свежий рыхлый снег. После получаса езды по такой дороге начал расслабляться и увы...Схватил левым передним снежную шапку и понесло на встречку. Около трехсот метров из заноса выходил. Газа прибавляю, выравниваю машину, при попытке вернутся в свой ряд опять сносит влево. Жена перепугалась, но сидела молча, вцепившись в ручку двери (за что ей респект большой). И вот наступает момент, когда удалось обуздать авто, при этом скорость смог сбавить с 70-80 до 50 км/ч. Вернулся в свой ряд и неуспел я сказать "уго" как авто шматануло влево с новой силой. На встречке никого, сзади машины далеко шли и сил боротся уже не оставалось. Просто держал газ на одном уровне и руля в сторону движения. Под углом 45 градусов к направлению движения мы промчали еще около 50 мтеров. А когда до кювета оставалось уже около 2 метров я ударил тормоз. В итоге развернулись, одно заднее вывеседо к обрыву. Либо растяжки помогли, либо везение, но когда носило я машину чувствовал отменно. Не было ни подпрыгиваний задка, ни шмотаний по салону, крены минимальные. Моя любимая от испуга даже не помнит как это происходило, для меня же это длилось около 5 минут. Когда остановились сзади идущие машины, наблюдавшие сие действо, мимо нас пролетел белый киа сид, вращающийся как волчок по трассе и остановившийся в дорожный знак. Вроде бы все обошлось относительно других случаев просто превосходно...НО жена еще побаивается снега на трассе и дико захотелось что-нибудь с системой курсовой устойчивости, стабилиации движения и прочими ПОЛЕЗНЫМИ вещами. Потерял чувство контроля автомобиля. Надеюсь временно...

DJ_ALLIGATOR
04.01.2010, 19:45
Нифига себе история... электроника рулит, а что так резко и 3 раза стало в левую сторону сносить?? Может чего не исправно??

Bonderas
04.01.2010, 21:15
Нет. Технически все исправно. Небольшой спуск, ветер справа, видимо на левой стороне дороги слой снега толще был. На такой каше шипы на колесах дружно меня послали. В общем радуюсь, что не улетели вообще. Кювет около 2 метров глубиной, да тополя вдоль дороги....

Васёчик
06.01.2010, 11:50
А я попал в яму засыпанную снегом (она сука оказалась по колено) и пробил шиповку на правом мереднем колесе, жалко блин еще нескоро зима кончится...

Александр1981
17.01.2010, 18:27
Ну вот и я внесу свою лепту! До сих пор не могу забыть это поганое чувство! короче вчера ехал домой с женой и ребёнком никого не трогал всё ок. скорость 40 км/ч навстречу ехала 7 вдруг её резко заносит и выкидывает на мою полосу. пипец! приехали удар пришёлся аккурат в стойку с пассажирской стороны. короче у него крыша домиком встала обе пассажирские двери с правой стороны внутрь стекло его передне пассажирской двери у меня на капоте! машине 6 мес. вышел поарал для приличия. короче настрое ние поганое 2 день уже хоть и железка а очень жалко:ed::cg::di:

Ghost
17.01.2010, 18:42
Сань, сочувствую искренне, чувства твои представляю, если помощь нужна обращайся, телефон еще вчера кинул в личку,

Александр1981
17.01.2010, 18:46
да я прочитал. завтра поеду в страховую а там видно будет! тут ещё какая проблема. у меня каско машина кредитная. т.е. деньги полученные уйдут в банк на погашение долга. а мне за свой счёт восстанавливать? и ещё в ментовке сказали езжай в страховую виновного. у него только осага. где больше денег получу в его страховой по осаге или в своей по каско. короче толком нихрена не понятно что к чему.

Ghost
17.01.2010, 18:51
да я прочитал. завтра поеду в страховую а там видно будет! тут ещё какая проблема. у меня каско машина кредитная. т.е. деньги полученные уйдут в банк на погашение долга. а мне за свой счёт восстанавливать? и ещё в ментовке сказали езжай в страховую виновного. у него только осага. где больше денег получу в его страховой по осаге или в своей по каско. короче толком нихрена не понятно что к чему.
не мучайся, вот тебе совет
едь по каско, по ОСАГО бегать устанешь, а где застрахован? И почему это деньги уйдут на погашение долга? Так в договоре написано? Заставляя касковать машину банк просто пытаеться обезопасить себя, похожая ситуация была у Сергея (Serg114) спроси у него что да как
так гемора меньше, и деньги получишь быстрее, я думаю 50-60 тыров насчитают

Александр1981
17.01.2010, 18:57
в договоре написано что по усмотрению банка! т.е могут и всчёт погашения долга а могут и мне на ремонт. застрахован в "согласие". да и потеря товарной стоимости эт чё такое? они это учтут или это надо отдельно из них выбивать?

greimi
17.01.2010, 19:21
да я прочитал. завтра поеду в страховую а там видно будет! тут ещё какая проблема. у меня каско машина кредитная. т.е. деньги полученные уйдут в банк на погашение долга. а мне за свой счёт восстанавливать? и ещё в ментовке сказали езжай в страховую виновного. у него только осага. где больше денег получу в его страховой по осаге или в своей по каско. короче толком нихрена не понятно что к чему.

не надо тебе ездить в его страховую, обращайся в свою. т.к деньги ты будеш требовать у своей страховой, а вот они уже будут пресовать виновника, в плоть до судебного иска. по каске деньги в счёт погашения кредита банк обычно забирает когда сумма ущерба покрывает твою задолженость, т.к если банк забирает все деньги, то машину по каско никто не страхует, и банк лишается своей гарантии и зделать ни чего не может( нет денег у хозяина)у меня товарищ так уже пол года ездит. а ты не спрашивал в своей страховой, мож у них есть направление на ремонт, тогда гемора вообще ни какого, и пох до его осаго

DJ_ALLIGATOR
17.01.2010, 19:37
да я прочитал. завтра поеду в страховую а там видно будет! тут ещё какая проблема. у меня каско машина кредитная. т.е. деньги полученные уйдут в банк на погашение долга. а мне за свой счёт восстанавливать? и ещё в ментовке сказали езжай в страховую виновного. у него только осага. где больше денег получу в его страховой по осаге или в своей по каско. короче толком нихрена не понятно что к чему.

Напишу как было у меня...

У меня КАСКО машина кредитная. т.е. деньги полученные уйдут в банк на погашение долга. а мне за свой счёт восстанавливать?Нет. не так. Могут тебе на руки выдать. Можешь сгонять в банк и написать заявление, чтоб банк обратился в страховую и перечислили стоимость ремонта в счёт кредита, тогда сам будешь восстанавливать. Зато кредит не платить несколько месяцев)))


И ещё в ментовке сказали езжай в страховую виновного. у него только осага. где больше денег получу в его страховой по осаге или в своей по каско. короче толком нихрена не понятно что к чему.
Я обращался в свою страховую, а она уже трясла деньги со страховой виновника. Проблем не было ни каких. Узнай дополнительно в своей страховой как тебе поступить.

У меня было так, это январь 2008 года, страховая Цурих ритейл, стоимость КАСКО 24 тыс где то, Банк: Росбанк всё прошло без проблем.

Александр1981
17.01.2010, 19:57
у меня тоже росбанк. спасибо за советы парни завтра рвану в свою страховую а там видно будет! а кто чё подскажет утерю товарной стоимости? это всё в каско учитывается?

greimi
17.01.2010, 21:10
у меня тоже росбанк. спасибо за советы парни завтра рвану в свою страховую а там видно будет! а кто чё подскажет утерю товарной стоимости? это всё в каско учитывается?

утеря товарной стоимости в каско не учитывается, нужно самому в суд подовать. каско обычно наоборот считает меньше( амортизация машины учитывается) чем положено, так что выгодней брать направление на ремонт

Александр1981
18.01.2010, 14:00
Народ уже начинаю ржать тупо. поскольку одни эмоции! сегодня по дороге из страховой в гаи меня догнали в зад!это прям карма какая то:di:

San44es
18.01.2010, 14:05
Народ уже начинаю ржать тупо. поскольку одни эмоции! сегодня по дороге из страховой в гаи меня догнали в зад!это прям карма какая то:di:

Сочувствую! Сходи свечку поставь. :)

Александр1981
18.01.2010, 14:13
я вот тоже уже к этому склоняться начинаю! видать за мной грехов много

San44es
18.01.2010, 14:30
я вот тоже уже к этому склоняться начинаю! видать за мной грехов много

Я вот заметил-обидишь кого-нить на дороге(типа проучишь за косяк),так жди: или гаишник поймает,или с машиной что-то случается по мелочи.С тех пор почти всегда прощаю. :)

Александр1981
18.01.2010, 14:36
да я вроде особо не кого не учу! хотя бывает обсигналю или матом обругаю. видать дорога этого не прощает

константин 09
18.01.2010, 16:09
Правая сторона бампера прям как у меня:eo:(толькоу меня еще и передний в добавок)

DJ_ALLIGATOR
18.01.2010, 17:07
Второй раз вызывал гаи?

Александр1981
18.01.2010, 17:35
не. чувак отдал 5р и мы разошлись как в море корабли. у меня там ещё кронштейн за который цепляют сломан и немного фартук загнут за бампером. но если честно парни мне уже пох. на всё! короче черная полоса в жизни полная!:bz:

Александр1981
18.01.2010, 17:36
Правая сторона бампера прям как у меня:eo:(толькоу меня еще и передний в добавок)ну на мой передний ты можешь глянуть постом повыше!:eq:

константин 09
18.01.2010, 17:48
У меня только без капота и фары

Александр1981
18.01.2010, 17:51
ну тебе проще. сегодня ездил к человеку сказал только за работу 20р.

es6832
25.01.2010, 12:13
23 января возвращался с деревни домой, когда доезжал до автостоянки на приборной понели замерцала лампа недостаточного давления масла в движке, замерцала и погасла. Ну я сперва подумал глюк какой (масло недавно поменял). Ну ладно, машину поставил, думаю - с утра посмотрю, что там такое, так как было уже поздно, темно. Вчера с утра пришел забирать свою ласточку, ну и решил уровень масла проверить, открываю капот, а там правая часть моторного отсека вся в масле (видимо пока добирался до дома уже сифонило), достаю щуп - он чистый масла нет. Глянул под машину там лужа масла, правая сторона защиты картера в масле. Я в шоке!!! Посмотрел под масляный фильтр сухо, клапанная крышка сухая с прокладки не сифонит. Картер вроде на первый взгляд цел. Может сальник или патрубок где-то протек. В любом случае надо на подъемник снять защиту и глянуть что там. На выходных (раньше не получается) с друзьями хотим отбуксировать в сервис к знакомому проверенному человеку. На гарантию я забил. Так что теперь я полноценный пешеход! Грустно!!!

Girbiz
25.01.2010, 12:16
23 января возвращался с деревни домой, когда доезжал до автостоянки на приборной понели замерцала лампа недостаточного давления масла в движке, замерцала и погасла. Ну я сперва подумал глюк какой (масло недавно поменял). Ну ладно, машину поставил, думаю - с утра посмотрю, что там такое, так как было уже поздно, темно. Вчера с утра пришел забирать свою ласточку, ну и решил уровень масла проверить, открываю капот, а там правая часть моторного отсека вся в масле (видимо пока добирался до дома уже сифонило), достаю щуп - он чистый масла нет. Глянул под машину там лужа масла, правая сторона защиты картера в масле. Я в шоке!!! Посмотрел под масляный фильтр сухо, клапанная крышка сухая с прокладки не сифонит. Картер вроде на первый взгляд цел. Может сальник или патрубок где-то протек. В любом случае надо на подъемник снять защиту и глянуть что там. На выходных (раньше не получается) с друзьями хотим отбуксировать в сервис к знакомому проверенному человеку. На гарантию я забил. Так что теперь я полноценный пешеход! Грустно!!!
Со стороны АКБ или ремня ГРМ?

Санек пожарный
25.01.2010, 12:18
23 января возвращался с деревни домой, когда доезжал до автостоянки на приборной понели замерцала лампа недостаточного давления масла в движке, замерцала и погасла. Ну я сперва подумал глюк какой (масло недавно поменял). Ну ладно, машину поставил, думаю - с утра посмотрю, что там такое, так как было уже поздно, темно. Вчера с утра пришел забирать свою ласточку, ну и решил уровень масла проверить, открываю капот, а там правая часть моторного отсека вся в масле (видимо пока добирался до дома уже сифонило), достаю щуп - он чистый масла нет. Глянул под машину там лужа масла, правая сторона защиты картера в масле. Я в шоке!!! Посмотрел под масляный фильтр сухо, клапанная крышка сухая с прокладки не сифонит. Картер вроде на первый взгляд цел. Может сальник или патрубок где-то протек. В любом случае надо на подъемник снять защиту и глянуть что там. На выходных (раньше не получается) с друзьями хотим отбуксировать в сервис к знакомому проверенному человеку. На гарантию я забил. Так что теперь я полноценный пешеход! Грустно!!!
сними чехол с датчика давления масла из самого датчика может лить

es6832
25.01.2010, 12:24
Со стороны АКБ или ремня ГРМ?

Со стороны ремня ГРМ все в масле-что с переди что сзади.

es6832
25.01.2010, 12:25
сними чехол с датчика давления масла из самого датчика может лить

Спасибо, сегодня гляну туда-посмотрю что там.

Girbiz
25.01.2010, 12:29
Со стороны ремня ГРМ все в масле-что с переди что сзади.
Смотри сальник коленвала,прокладку поддона т.д..Визуальный осмотр своими глазами, даст более конкретный результат...А так,что гадать...,только предположения.

es6832
25.01.2010, 12:45
Смотри сальник коленвала,прокладку поддона т.д..Визуальный осмотр своими глазами, даст более конкретный результат...А так,что гадать...,только предположения.

Ок. Седня хочу все облазить.

Andrey 14
25.01.2010, 13:03
Скорее всего сальник

Tafi
25.01.2010, 13:16
у друга этой ночью сгорела машина, полностью, одни уголёчки остались((((
пипец( только вчера с ним разговаривали, что он будет себе аэрографию делать на машине в виде панды, уже показывал рисунок планируемый (у него Фиат Панда была).
В общем жесть граждане((

Girbiz
25.01.2010, 13:35
у друга этой ночью сгорела машина, полностью, одни уголёчки остались((((
пипец( только вчера с ним разговаривали, что он будет себе аэрографию делать на машине в виде панды, уже показывал рисунок планируемый (у него Фиат Панда была).
В общем жесть граждане((
Элетрика не предсказуема...

KlubbCAT
25.01.2010, 14:16
В субботу попал в первое ДТП за 2,5 года вождения...ехал по московскому проспекту во втором слева ряду, с кармана через всю дорогу в крайний левый ряд решила перестроиться дамочка на лендровере, причем, решила сделать это прямо передо мной, тормозить было бесполезно - скорость около 70, уворачивался от нее как мог, так как та успела заехать на половину моего ряда, но все-таки чиркнул ее правым крылом и бампером и потом зацепил машину, которая двигалась по крайнему левому ряду левой стороной...гайцы приехали быстро, тетка заплатила им денег, в итоге все документы - справки и постановления получили в этот же день, за что можно ей сказать спасибо :) виновная она, но лучше бы по сторонам смотрела! кстати, заявила, что она меня видела, но думала, что я смогу ее объехать, так как она перестраивалась медленно!
седня был в страховой, оформил все документы довольно быстро и без очереди - так как каско, съездил в сервис, жду приглашения в починку на следующей неделе, ремонта насчитали как раз по стоимости полиса на 24 тыщи...эхх, так хотел машинку целой сохранить, в итоге хватило на 7 месяцев с салона до кузовщика

Voland
25.01.2010, 16:51
....ремонта насчитали как раз по стоимости полиса на 24 тыщи...эхх, так хотел машинку целой сохранить, в итоге хватило на 7 месяцев с салона до кузовщика

мне на 4 месяца хватило, вначале сильно расстроился, так как первая машина и первое ДТП, потом забил! подумаешь железо.. главное что никто не пострадал!

KlubbCAT
25.01.2010, 18:09
да я тоже не сильно расстроился :) так попереживал немножко в субботу и забил, надеюсь, на следующей неделе будет как новенькая...

DJ_ALLIGATOR
25.01.2010, 18:59
АХАХАХ)))) 7 мес и расстроился))) У меня и 20 минут не проехала))) с салона гнал втюхали в зад)))))

KlubbCAT
25.01.2010, 19:02
всякое бывает :) у нас тетка на работе пыжика покупала! дык из ворот салона выехать не могла, умудрилась впилиться в оградку...они ее запомнили, теперь когда она подъезжает, они сами машину загоняют и выгоняют и другим не дают :) мало ли

Maximum6213
25.01.2010, 21:37
АХАХАХ)))) 7 мес и расстроился))) У меня и 20 минут не проехала))) с салона гнал втюхали в зад)))))

не сочти за флуд, просто человеческое любопытство:
сколько времени ты её уже эксплуатируешь и как часто случались ДТП?

Просто бытует мнение, что если после покупки машины в первый месяц её приложил/стукнул, то значит она тебя не приняла и такие бяки будут повторяться с завидной регулярностью.

DJ_ALLIGATOR
26.01.2010, 08:35
не сочти за флуд, просто человеческое любопытство:
сколько времени ты её уже эксплуатируешь и как часто случались ДТП?

Просто бытует мнение, что если после покупки машины в первый месяц её приложил/стукнул, то значит она тебя не приняла и такие бяки будут повторяться с завидной регулярностью.
Машине 3-ий год (25-ый месяц), ДТП больше не было, пробег 25000 км. Не давно только к гаражу подъезжал и бампером его подпёр, но это не ДТП))) машинкой не нарадуюсь)))

mamon4ik
26.01.2010, 08:44
ГАДЫ машину поцарапали!
Приехал с тренировки (час ночи), все места во дворе были заняты и я решил машину поставить на дороге возле дома!
Сегодня при очистки машины от снега заметил серую полосу на бампере:cp:

orlik
26.01.2010, 09:20
Внезапно умерла коробка. Возможно,что скорей всего, сцепа. Блин даже завести не могу.

Patriot
26.01.2010, 09:42
Внезапно умерла коробка. Возможно,что скорей всего, сцепа. Блин даже завести не могу.
А причем коробка к заводке двига?Передачу без сцепы не выключить?

orlik
26.01.2010, 09:57
На заведёном движке передачи не переключаются. Отсюда вывод, сцепление не довыжимается. Поэтому и не могу завести. Аккума не хватает провернуть мотор с коробкой вместе.

Maximum6213
26.01.2010, 18:56
сегоня в очередной раз ехал по улице, впереди знак "поворот налево запрещён", но Я там налево поворачиваю постоянно каждый день и пофиг. Для пущей убедительности осмотрелся, пасажирка тоже, ментов нет, всё чисто. Поворачиваю, становлюсь в крайний левый, чуть продвигаемся в сторону светофора, там красный, жду зелёного. Вдруг к машине подходит пешком инспектор и стучит в окно.... Он реально пришёл пешком!!!! Диалог:
- Ваши документы
- А ничего, что Я тут в левом ряду стою?
- Здесь Я задаю вопросы!! а в чём дело?
- просто аварийную ситуацию создаём
- вы аварийную ситуацию создали, когда налево поворачивали!! Вы знак видели?
- да
- машину ставьте вправо ивыходите

В общем, он реально был пешком, без патрульной машины, как всегда начал, мол лишение прав 4-6 месяцев, штраф не предусмотрен. В общем отдал ему тыщу руб на дороге, водители видели проезжающие...
Потом вернулся в машину, поехали, ещё минут 15 ржали))))))

KlubbCAT
26.01.2010, 19:48
а я в воскресенье 4500 отдал =( немного заехал на встречку на исакиевской площади при повороте направо - чувак в соседнем ряду сильно широко заезжал, пришлось потесниться на пустую встречку...в итоге чувак уехал, а в 100 метрах впереди гаишники стояли, ну и меня тормознули, получилось договориться...просили 15к 0_о сказал, что больше нету, взяли 4,5 и отпустили с правами

Maximum6213
26.01.2010, 21:17
да у мя случай вообще был:
стою в пробке, жду пока продвинется "очередь" на поворот налево под стрелку, а она не двигается, а встречка - свободная, ментов нету, горит красный, ну набираю скорость, выезжаю на встречку, несколько секунд и Я уже на нужной дороге, набираю скорость, на спидометре уже 60, глянул в зеркало, там ментовоз, с маячками, прижался вправо, жду, подходит. В общем забрал доки, сели в его машину, делает вид, что типа начал протокол писать на изъятие прав, уговариваю "договорится". Грю, ну мол скажи скока, он берёт бумажку и пишет 10 потом 000, Я грю, ты чё? Ты видишь какая у мя машина? (Я как раз договорился о продаже своей старой 21083 1999года), Я грю мол у мя машина стока не стоит)))), он грит ну скока у тя есть, Я открываю лопатник, а там рублей 140 :D, он выключает свет в машине и грит, мол убери свои рубли, ща протокол писать бум. Я грю, ну мол подожди, поехали в сбер, тут метров 300, там банкомат есть, Я тебе тыщу сниму, он грит, ну поехали))))) В общем ехал на своей машине, сзади он, выхожу, перехожу дорогу, там банкомат, а народу дофига. Я грю, пропустите без очереди, мне мужик отвечает, а чё так? Я грю, да блин менты ща права заберут:) Он грт, ну ладно, раз такое дело, давай. Я всовываю карточку, а она заблокирована)))))))) Блин тока вчера снимал бабло норм было:%) Ну Я ещё раз - пофиг. В общем вышел из сбера, сажусь к нему в машину, он выключает свет, весь в ожидании, а Я грю, там банкомат мою карту не принимает)))))) вы бы видели его лицо))) Ну всё грит, ты мя достал, давай протокол писать, полгода пешеходом буш. Я грю, ну ты подожди, давай Я домой сбегаю. Он грит, а ты где живёшь, Я грю - да вот дом мой в 2х шагах. Он грит, ну мол беги, только не надо с собой знакомых приводить или звонить кому-то, это твои проблемы. Я сбегал у бати взял косарь, прибежал, отдал ему, он мне права вернул и грит:"Вот надо тебя всё-таки лишить прав!" отдал мне доки и Я поехал:)

radli
28.01.2010, 15:40
Отвалился пластиковый штырек, замыкающий концевик водительской двери. Теперь лампа салона постоянно горит и сигнализатор открытой двери( Проехался по двум магазинам, нигде нет это фиговины(

Vladimir120182
03.02.2010, 09:35
Паш,сочувствую... у тебя прям что то неприятности сыпятся... к бабке чтоли сходи.. может сглаз? хронология событий пугает!

в тему:

Случаются такие дни,
Что даже чай не лезет в глотку.
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку.

Tafi
03.02.2010, 10:39
10043
мозила сошла с ума??????????? оО
"поиск" и буква "в" выделяются на любом сайте....

bomba
03.02.2010, 10:42
Вот сейчас все к тебе ВКонтакте полезут дружиться )))) Dawka )))
PS: Мозилу ждем 3.6 последний апдейт жуткий был на 3.5. Память выедает ужасно.

Tafi
03.02.2010, 10:47
Вот сейчас все к тебе ВКонтакте полезут дружиться )))) Dawka )))
PS: Мозилу ждем 3.6 последний апдейт жуткий был на 3.5. Память выедает ужасно.
а может это не я))))))
капец убивает, желтый захватывает мир....

orlik
03.02.2010, 10:54
Вот сейчас все к тебе ВКонтакте полезут дружиться )))) Dawka )))
PS: Мозилу ждем 3.6 последний апдейт жуткий был на 3.5. Память выедает ужасно.

Поясни. Что значит выедает.Что значит апдейт.

bomba
03.02.2010, 11:03
О_о
Апдейт = обновление, мозила их сама качает.
Выедает = занимает, мозила занимает в оперативке огромный объем.
И все равно она самый лучший браузер... По статистике за 2009 год 47% заняла из всех используемых.

orlik
03.02.2010, 11:07
А-а-а всё так просто. То-то я смотрю у меня машинка притормаживает. Да здравствует МОЗИЛА.

Slon97
03.02.2010, 11:14
Ребяты, ну разве это беда?:eo: Поставте оптимизер для мозилы и не парьтесь. Жрать ничего не будет (почти).

константин 09
03.02.2010, 11:54
Это еще мелочи,сегодня на моем буке при выходе в нет образовалась интересная картина;на весь монитор картинка интересного содержания с текстом"вам дано 30 дней для активации приложения если вы не активируете то вся инфа с вашего пк в топку))))"Чё делать хз

bomba
03.02.2010, 12:04
Это еще мелочи,сегодня на моем буке при выходе в нет образовалась интересная картина;на весь монитор картинка интересного содержания с текстом"вам дано 30 дней для активации приложения если вы не активируете то вся инфа с вашего пк в топку))))"Чё делать хз

разве не написано, что надо отправит смс???? ))) ухахах

Антонина
03.02.2010, 12:23
Это еще мелочи,сегодня на моем буке при выходе в нет образовалась интересная картина;на весь монитор картинка интересного содержания с текстом"вам дано 30 дней для активации приложения если вы не активируете то вся инфа с вашего пк в топку))))"Чё делать хз

Антивиром, предварительно обновленным, отсканить комп нужно. Вири, черви и уязвимости системы надо лечить.

DJ_ALLIGATOR
03.02.2010, 13:43
И винду обновлять тоже надо))

константин 09
03.02.2010, 15:40
винду сносить не варик(лиценз стоит),у знакомого эта проблема решилась вызовом знакомого програмера.Но от этого не легче, он живет от меня за 120 км

Slon97
03.02.2010, 15:51
Антивиром, предварительно обновленным, отсканить комп нужно. Вири, черви и уязвимости системы надо лечить.

Это-то здесь причём? Челу надо лицензию активировать, а ты про червей:be:. Позвони в представительство майкрософт в своем городе, займись "секасом по телефону" с милой девушкой и активируй свою лицензию.

константин 09
03.02.2010, 16:10
Нееееееееееееее лиценз у меня активирован,дело не в этом,а в том что надо убрать с рабочего стола огромное порно фото с предложение активации.Только теперь это вылазиет просто при включении бука и всё его вырубить можно только аварийно((((((((((

alex254
03.02.2010, 16:23
Нееееееееееееее лиценз у меня активирован,дело не в этом,а в том что надо убрать с рабочего стола огромное порно фото с предложение активации.Только теперь это вылазиет просто при включении бука и всё его вырубить можно только аварийно((((((((((

Попробуй запустить винду в безопасном режиме и выбрать последнюю удачнуюю виндос. Потом,если запустится,ищи и удаляй вредоносные файлы. Искать скорей всего придется вручную, рас антивирусник разрешил "заразе" запуститься,он её не обнаружит.

Slon97
03.02.2010, 16:24
Нееееееееееееее лиценз у меня активирован,дело не в этом,а в том что надо убрать с рабочего стола огромное порно фото с предложение активации.Только теперь это вылазиет просто при включении бука и всё его вырубить можно только аварийно((((((((((

Попробуй так:
Заходишь в "Управление надстройками", Находишь название LexlibVideoPlugin Class, щёлкаешь на него и нажимаем "Отключить"
После этого оно убираетса, больше не вскакивает но остаетса где-то в документах!

константин 09
03.02.2010, 17:08
Спасибо за совет с надстройками,но к ним не добраться т.к бук не на что не реагирует,Осталось попробовать безопасный режим((

DJ_ALLIGATOR
03.02.2010, 17:13
винду сносить не варик(лиценз стоит),у знакомого эта проблема решилась вызовом знакомого програмера.Но от этого не легче, он живет от меня за 120 км
И что что лицензия? Переставлять что ли нельзя? У меня тоже лицензия переставляю не парюсь!

DJ_ALLIGATOR
03.02.2010, 17:14
Нееееееееееееее лиценз у меня активирован,дело не в этом,а в том что надо убрать с рабочего стола огромное порно фото с предложение активации.Только теперь это вылазиет просто при включении бука и всё его вырубить можно только аварийно((((((((((
Это вирус, у тя какой антивирус?

константин 09
03.02.2010, 17:25
знакомому удаляли сказали что не вир это,у мя Др.Веб

Slon97
03.02.2010, 17:31
Ещё есть вариант:
зайди в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если перевести часы обратно на точное время.
А почему винду не хочешь переустановить, дело 30 минут? Может не знаешь как? Спроси, тебе ответов 50 постов накатают:eo:

константин 09
04.02.2010, 08:07
как переустановить я знаю,всем спасибо за участие!!!!

br21
04.02.2010, 09:07
была подобная гадость. В моем варианте в корне ProgramFiles лежал какой-то екзешник, с которого это гадость и запускалась.

Загрузился в safe mode и прибил этот файл, потом от ссылок на него почистил реестр. Проблема ушла.

SERЫЙ
04.02.2010, 09:29
Пару линков

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

forza
04.02.2010, 11:39
Нееееееееееееее лиценз у меня активирован,дело не в этом,а в том что надо убрать с рабочего стола огромное порно фото с предложение активации.Только теперь это вылазиет просто при включении бука и всё его вырубить можно только аварийно((((((((((
Была такая же гадость где-то с месяц два назад. В общем что только не делал и кукиш показывал экрану и вариант "постоит отдохнёт" пробывал не прокатило. К инету не мог подрубиться, т.к. гадость его блокировала, большую часть .exe файлов на диске C(на котором винда) удалила, либо хитро скрыла, комп не выключался, приложения почти никакие не запускались.
В общем снёс нафиг винду с форматированием диска, поставил новую, проверил 2-ю часть диска каспером, потом поставил назад нод32. И до сих пор ни-ни.
А подхватил эту гадость сайта (не помню точно какого, да и нафиг вредоносные ссылки кидать) на котором хотел посмотреть дворники для машины.

DJ_ALLIGATOR
04.02.2010, 11:43
знакомому удаляли сказали что не вир это,у мя Др.Веб
Если не вир то как попал в комп?)))сам установил полезную программу?

константин 09
04.02.2010, 11:53
Неа,жена вчера только вышла на однокласники а тут такой сюрприз)))))),но ничего сегодня наберу пивка и буду спрашивать у бука где у него болит)))))))

Voland
09.02.2010, 14:10
Собрался ехать домой на обед, спускаюсь к машине, и вижу висит на соплях моё водительское зеркало "волна" с подогревом, а рядом два типа крутятся... Благо сток не выкинул.. Буду бодаться..

Аленка
09.02.2010, 14:14
Собрался ехать домой на обед, спускаюсь к машине, и вижу висит на соплях моё водительское зеркало "волна" с подогревом, а рядом два типа крутятся... Благо сток не выкинул.. Буду бодаться..

Да уж,не весело...:ai:

Max
09.02.2010, 15:17
Собрался ехать домой на обед, спускаюсь к машине, и вижу висит на соплях моё водительское зеркало "волна" с подогревом, а рядом два типа крутятся... Благо сток не выкинул.. Буду бодаться..

У меня 3 раза отрывали! Точно не помню как они назывались но были объемные в цвет и с подогревом. Я покупал такие же только черные дешёвый и менял ножку.

Leon80
09.02.2010, 15:44
Это еще мелочи,сегодня на моем буке при выходе в нет образовалась интересная картина;на весь монитор картинка интересного содержания с текстом"вам дано 30 дней для активации приложения если вы не активируете то вся инфа с вашего пк в топку))))"Чё делать хз

У тебя какой браузер?
Если опера зайди в настройки, найди java скрипты и очисти строчку с указанием пути. В експлорере в настройках есть сброс к заводским. Помогает.

Serega2211
09.02.2010, 15:54
Хочу вот тоже поделиться бедой:( в пятницу ехал на служебной на базу, уже закончил работу и надо было машину поставить. Ехал мимо строики москва-сити где то в 20.40 когда уже темно а свет на фонарях еще не включили. В итоге налетел на трехноги свареные из арматуры. Рабочие поставили блин посередине правой полосы, никак не обозначив, в общем увидел в последний момент, увернул, но все равно задел. Бампер, крыло, молдинг поцарапал. Пока назад сдавал эти товарищи быстренько все через забор перекидали и стоят улыбаются. Поскольку машина служебная и государственная вызвал гайцов. Те написали справку что не виновен. Прапор сказал что не я первый влетаю в эти стойки. Но не Это беда. Беда была уже на базе. Оформил я дтп, справки приложил. Вроде сказали что фигня, ниче те не будет. А сегодня выясняется что ремонт за мой счет. Около 6 тыс за покраску. И не допуск к экзаменам на повышения класса :( 6 лет уже езжу с 3, а так хочется 2. Там и зарплата на 5 тыс больше. В общем Ппц блин полный

Leon80
09.02.2010, 16:01
Нееееееееееееее лиценз у меня активирован,дело не в этом,а в том что надо убрать с рабочего стола огромное порно фото с предложение активации.Только теперь это вылазиет просто при включении бука и всё его вырубить можно только аварийно((((((((((

Иди к другу заходишь на drweb.ru ищешь разблокировка windows trojan winlock находишь свое по номеру и тексту сообщения, может запросить послать еще одно, опять находишь его и вводишь. Раз 5 уже делал у брата. С порно сайтами поосторожней.

Voland
09.02.2010, 16:27
У меня 3 раза отрывали! Точно не помню как они назывались но были объемные в цвет и с подогревом. Я покупал такие же только черные дешёвый и менял ножку.

ого 3 раза, а как получалось-то так??? Мне как выяснилось каким-то ящиком картонным с барахлом внутри отломили..

Аленка
09.02.2010, 16:37
Хочу вот тоже поделиться бедой:( в пятницу ехал на служебной на базу, уже закончил работу и надо было машину поставить. Ехал мимо строики москва-сити где то в 20.40 когда уже темно а свет на фонарях еще не включили. В итоге налетел на трехноги свареные из арматуры. Рабочие поставили блин посередине правой полосы, никак не обозначив, в общем увидел в последний момент, увернул, но все равно задел. Бампер, крыло, молдинг поцарапал. Пока назад сдавал эти товарищи быстренько все через забор перекидали и стоят улыбаются. Поскольку машина служебная и государственная вызвал гайцов. Те написали справку что не виновен. Прапор сказал что не я первый влетаю в эти стойки. Но не Это беда. Беда была уже на базе. Оформил я дтп, справки приложил. Вроде сказали что фигня, ниче те не будет. А сегодня выясняется что ремонт за мой счет. Около 6 тыс за покраску. И не допуск к экзаменам на повышения класса :( 6 лет уже езжу с 3, а так хочется 2. Там и зарплата на 5 тыс больше. В общем Ппц блин полный
Фига се...:di:
А почему за твой-то,если ты НЕ виноват?!?!:be:

Serega2211
09.02.2010, 16:46
Потому что спрашивать они не будут с рабочих которые по русски не понимают. Им проще на водителя все повесить

Аленка
09.02.2010, 18:11
Потому что спрашивать они не будут с рабочих которые по русски не понимают. Им проще на водителя все повесить

Хотя что я удивляюсь?!Ведь живём же в РОССИИ...:dx:
Дурдом!!!:fa:

Patriot
09.02.2010, 21:25
Хочу вот тоже поделиться бедой:( в пятницу ехал на служебной на базу, уже закончил работу и надо было машину поставить. Ехал мимо строики москва-сити где то в 20.40 когда уже темно а свет на фонарях еще не включили. В итоге налетел на трехноги свареные из арматуры. Рабочие поставили блин посередине правой полосы, никак не обозначив, в общем увидел в последний момент, увернул, но все равно задел. Бампер, крыло, молдинг поцарапал. Пока назад сдавал эти товарищи быстренько все через забор перекидали и стоят улыбаются. Поскольку машина служебная и государственная вызвал гайцов. Те написали справку что не виновен. Прапор сказал что не я первый влетаю в эти стойки. Но не Это беда. Беда была уже на базе. Оформил я дтп, справки приложил. Вроде сказали что фигня, ниче те не будет. А сегодня выясняется что ремонт за мой счет. Около 6 тыс за покраску. И не допуск к экзаменам на повышения класса :( 6 лет уже езжу с 3, а так хочется 2. Там и зарплата на 5 тыс больше. В общем Ппц блин полный
Ну и КАЗЛЫ-твои работодатели,если б сам был виноват-извени,а так сцуко -мелочевочники.

Serega2211
09.02.2010, 23:12
Это еще что. В том году водитель на дороге поймал кусок тормозной колодки, из под колеса камаза вылетел. Попал в бампер. Разбил птф, еще и бампер пробил насквозь. Все говорят что водила не виновен. Главный инженер сказал виновен и заставил выплатить 16 тыс за новый бампер. Машина была мондео вторая

orlik
10.02.2010, 09:38
Это еще что. В том году водитель на дороге поймал кусок тормозной колодки, из под колеса камаза вылетел. Попал в бампер. Разбил птф, еще и бампер пробил насквозь. Все говорят что водила не виновен. Главный инженер сказал виновен и заставил выплатить 16 тыс за новый бампер. Машина была мондео вторая

Нифига у тебя контора. Видимо они не сильно пекутся о рабочих. А вспоминая твои посты, ну там по поводу премии, если не ошибаюсь, палка колбасы и немного денег то это для них нормальный ход.

Serega2211
10.02.2010, 09:44
Нифига у тебя контора. Видимо они не сильно пекутся о рабочих. А вспоминая твои посты, ну там по поводу премии, если не ошибаюсь, палка колбасы и немного денег то это для них нормальный ход.

Обидно что это гос контора. возим частично первых и вторых лиц государства

Max
10.02.2010, 09:51
ого 3 раза, а как получалось-то так??? Мне как выяснилось каким-то ящиком картонным с барахлом внутри отломили..

1. Стоял на обочине ни кого не трогал, пьянь идет шатается ну я думаю меня же видно фары горят - а как оказалось нет в милиметре пройти у него не получилось и у пал спать прямо на мое зеркало.

2. Стаю на обочине ни кого не трогаю и вдруг ОООООчень толстая женщина попятилась назад и своей жжжжж села на мое зеркало (я да же немного опешил когда повернулся налево и увидел огромную Ж откусывающею мое зеркало))))

3. Как у всех вышел утром а оно оторвано (первый раз возле дома машину препарковал) но как оказалась там всем поснасили(((, видемо акция была))))))))

Andrey 14
14.02.2010, 18:42
Блин....Пипец....
У меня на работе инет отрубили......
Теперь редко получаеться сюда заходить........
Да ещё, лишили премии, за пользование интернетом не по работе....

Griboz
14.02.2010, 19:00
Блин....Пипец....
У меня на работе инет отрубили......
Теперь редко получаеться сюда заходить........
Да ещё, лишили премии, за пользование интернетом не по работе....

Смени работу!!

Andrey 14
14.02.2010, 19:04
Смени работу!!

Да, уже думаю об этом....:cl:

анрейка
14.02.2010, 19:15
блин сегодня парковался во дворе не знакомом казбеки в на столбик кучу снега навалили в итоге снег мяккий а с толб нет передний бампер с низу в клочья.

Timur
14.02.2010, 21:40
блин сегодня парковался во дворе не знакомом казбеки в на столбик кучу снега навалили в итоге снег мяккий а с толб нет передний бампер с низу в клочья.
А какого ляха ты в кучу полез?:ft:

Tafi
15.02.2010, 09:45
ко мне подкралась .опа, причем незаметно для меня...
сижу на работе, болею в хламину температура 38 с лишним, кашель, слабость, сопли до колена, разговариваю как дональд дак, в общем в депрессию пора уходить((((((((((((((((((((

orlik
15.02.2010, 09:51
Что такое, детчка, заболела? Кстати болею и в хламину, разные вещи. В депрессию не вздумай. У нас тут и так не весело. Домой придёшь грамм 150 анальгина:cl: с мёдом лизни.:cy: Извини в живую не могу.

kirill_52
15.02.2010, 11:28
Смени работу!!

если работа мешает форуму, меняй ты на фиг эту работу:by:

DJ_ALLIGATOR
15.02.2010, 17:11
На работе прикрыли форум, теперь буду реже. Сменить работу не предлагать)))

Serega2211
15.02.2010, 17:33
Заболели дочки. Одна с воспалением легких в больнице с бывшей женой лежит, вторая с температурой дома с моей девушкой:(

Timur
15.02.2010, 18:47
Заболели дочки. Одна с воспалением легких в больнице с бывшей женой лежит, вторая с температурой дома с моей девушкой:(
:dq:Дети это святое.:dq:

ZeroXX
18.02.2010, 08:21
не повезло.

Fox_Z
18.02.2010, 09:40
1. Стоял на обочине ни кого не трогал, пьянь идет шатается ну я думаю меня же видно фары горят - а как оказалось нет в милиметре пройти у него не получилось и у пал спать прямо на мое зеркало.

2. Стаю на обочине ни кого не трогаю и вдруг ОООООчень толстая женщина попятилась назад и своей жжжжж села на мое зеркало (я да же немного опешил когда повернулся налево и увидел огромную Ж откусывающею мое зеркало))))

3. Как у всех вышел утром а оно оторвано (первый раз возле дома машину препарковал) но как оказалась там всем поснасили(((, видемо акция была))))))))

угарнул про откусывание зеркала

citigun
02.03.2010, 21:45
здравствуйте ФорумЧане
я купил машину законным путем за наличный расчет .но как окозалось что
мой автомобиль был куплен в кредит бывшем владельцем мошенником ((( и
такой вопрос если я свой автомобиль буду скрывать или разберу на
запчасти банк в праве с меня потребовать деньги которые бывший хозяин
оставил мне за автомобиль ? такое возможно если меня в суд вызовут а
автомобиля у меня нет к примеру я его разбил в аварии и продал в
последствии на запчасти
узнал я все на сайте vin.auto.ru что посоветуете ?

citigun
02.03.2010, 21:46
расскажу еще про машину немного почему у нее цена такая . по машине
много не дочетов было :крашенная царапанная правая сторона кусок
порога переднего отбит задний бампер с той же строны отбит салон
прокуренный прозженый радиатор замят был в аварии видать по бывала
приводы (шрузы) хрустели сцеплению кирдык так как уже педаль на всю
задрата ручки дверные сломаты были кроми передних резина лысая была
.ктому же кушает передния подвеска. но купили всеровно так как финансы
не позволяли что то лучше тех лет купить я все это по немногу
ремонтировал .а теперь такое вот увидил конечно обидно что так все
печально денег уже не заработать столько :( в числах 4-5 получу
пенсию сьезжу к хозяину который в документах числится . вот я у вас
хотел спросить если я авто буду прятать в течении нескольких лет
пусть 5 лет даже потом смогу на нем ездить законно или нет ? ведь у
меня есть ПТС и договор купли продажи на нее. и если вдруг это правда
что там написанно и когда нибудь приставы придут за автомобилем и будет
суд я смогу доказать что у меня уже этого авто нету ?разбил продал по
частям например обяжут ли меня оплачивать его стоимость банку ? к
которому я ни какого отношения не имею и не чего ни когда ни брал у них
в кредит ни разу в жизни

alex254
02.03.2010, 21:51
Сочуствую.Мож тебе её продать по быстрому лучше,чем тёрки с банками?

citigun
02.03.2010, 22:12
нет продовать не буду ее,не хочу быть таким УЕ..ОМ который мне ее втюхал .да и проблем ктому же. проще если ток на запчасти ее пустить . но жалко((( купил себе копейку дешевую эту думаю куда то спрятоть на года 4 и пускай ищут .
Внимание! Автомобиль с данным VIN-кодом находится в залоге у банка, информация о котором указана ниже:

VIN-код
XTA---------------
Марка
ВАЗ
Модель
ВАЗ 2114
В залоге до
11.04.2013
Банк
«Русфинанс Банк» (ООО)
вот что там написанно

ReadeR
02.03.2010, 22:19
нет продовать не буду ее,не хочу быть таким УЕ..ОМ который мне ее втюхал .да и проблем ктому же. проще если ток на запчасти ее пустить . но жалко((( купил себе копейку дешевую эту думаю куда то спрятоть на года 4 и пускай ищут .
Внимание! Автомобиль с данным VIN-кодом находится в залоге у банка, информация о котором указана ниже:

VIN-код
XTA---------------
Марка
ВАЗ
Модель
ВАЗ 2114
В залоге до
11.04.2013
Банк
«Русфинанс Банк» (ООО)
вот что там написанно
а как же ты ее купил? по доверенности чтоли?
ЗЫЫ: спрятать не вариант если она на тебя оформлена.

bomba
02.03.2010, 22:30
здравствуйте ФорумЧане
я купил машину законным путем за наличный расчет .но как окозалось что
мой автомобиль был куплен в кредит бывшем владельцем мошенником ((( и
такой вопрос если я свой автомобиль буду скрывать или разберу на
запчасти банк в праве с меня потребовать деньги которые бывший хозяин
оставил мне за автомобиль ? такое возможно если меня в суд вызовут а
автомобиля у меня нет к примеру я его разбил в аварии и продал в
последствии на запчасти
узнал я все на сайте vin.auto.ru что посоветуете ?

А откуда у тебя ПТС? Если машина в залоге, то ПТС хранится в банке - это раз.
Два, это то, что договор с банком заключен на имя старого хозяина и деньги трясти банк будет с него.
Каким образом купил? Всю сумму в договоре купли продажи написал?

orlik
02.03.2010, 22:31
здравствуйте ФорумЧане
я купил машину законным путем за наличный расчет .но как окозалось что
мой автомобиль был куплен в кредит бывшем владельцем мошенником ((( и
такой вопрос если я свой автомобиль буду скрывать или разберу на
запчасти банк в праве с меня потребовать деньги которые бывший хозяин
оставил мне за автомобиль ? такое возможно если меня в суд вызовут а
автомобиля у меня нет к примеру я его разбил в аварии и продал в
последствии на запчасти
узнал я все на сайте vin.auto.ru что посоветуете ?

Найди хорошего адвоката и проконсультируйся. У Гейко(По моему, это его фамилия) по моему есть сайт, не помню как называется, там по моему он лайн помощь.

citigun
02.03.2010, 22:47
машину покупал по все как положено договор купли продажи . и дубликат ПТС был тож, в договоре купли продажи сумма указана 110000руб а покупалась она за 130000руб .машина на учете не стоит покупал в 2008 году до сих пор на учет не ставил . права в прошлым августом получил ток. буквально неделю назад случайно забрел на тот сайт и узнал такую вот хрень

alex254
02.03.2010, 22:57
А проблема в чём? Тебе вроде ничего (со стороны банка) пока не предъявляют. Мож продавец исправно платит по кредиту.

orlik
02.03.2010, 22:57
Почему дубликат ПТС был, а не оригинал.

citigun
02.03.2010, 22:59
на счет консультаций я уже все облазил в нете ни кто еще автомобили себе не отспоривал себе(все в пользу банка) по этому бессмысленно консультироваться .со старого хозяина толку тоже наверное не будет скорей всего если он еще не затерялся конечно где нибудь. в договоре написанно :п4)Продавец гарантирует,что до подписания настоящего договора, указанное ТС никому другому не продано,не подарено,не заложено,не обременено правами третьих лиц ,в споре и под арестом(запрещением)не состоит.Продавец гарантирует,что супруг(а) продовца согласн(а) на продажу ТС за указанную цену

orlik
02.03.2010, 23:02
То есть машина ещё не на учёте? Ответ БОМБЕ, АЛЕКСУ- в залоге у банка находится машина а не деньги, трясти будут владельца который на сей момент обладает машиной,столько уже случаев было, и все проигрышные для новых хозяев.

citigun
02.03.2010, 23:05
А проблема в чём? Тебе вроде ничего (со стороны банка) пока не предъявляют. Мож продавец исправно платит по кредиту.

проблема в том что потом будет поздно уже что либо делать и метатся ,буду в один прекрассный момент ехать а машину в угон банк заявит и меня тормознут на посту и тогда уже не чего не сделаю и не спрячу и даж по запчастям ее не продам(( по кредиту сомневаюсь чтоб платил за то чего у него уже нет.да и тогда можно было бы все выплатить когда ему деньги отдали за машину .не милион же всетаки стоит

orlik
02.03.2010, 23:05
гарантирует,что до подписания настоящего договора, указанное ТС никому другому не продано,не подарено,не заложено,не обременено правами третьи
То есть он(продавец) тебя обманул!!!!!

alex254
02.03.2010, 23:06
Законы у нас действительно такие,однако пока банк претензий не выдставляет-кататься,а выставит.... ,ну тогда и думать. Ситуация не приятная.

citigun
02.03.2010, 23:10
Почему дубликат ПТС был, а не оригинал.

сказал что жена потеряла ПТС. так как по его словам она на ней ездила. а машина на его мать оформлена
я тогда даж не задумывался об таких оферах .машина первая моя да и знакомых не было разбирающих в этом. проверить не реально помойму до сих пор историю машины кто покупает не кто не застрахован от таких случаев наверное(((

alex254
02.03.2010, 23:13
проблема в том что потом будет поздно уже что либо делать и метатся ,буду в один прекрассный момент ехать а машину в угон банк заявит и меня тормознут на посту и тогда уже не чего не сделаю и не спрячу и даж по запчастям ее не продам(( по кредиту сомневаюсь чтоб платил за то чего у него уже нет.да и тогда можно было бы все выплатить когда ему деньги отдали за машину .не милион же всетаки стоит

Если именно к тебе выставят платить по кредиту за авто,то отвечать придется и другим имуществом.Прятать бессмысленно(суд,исполнительное производство ...). Лучше проконсультироваться (не инет) с практикующими юристами и (возможно) оспорить договор купли-продажи в связи со вновь открывшимися обстоятельствами (так мысль). Шас не вспомню сроки давности и т.д. К практикующим юристам,специализирующимся на ентих заморочках!

bomba
02.03.2010, 23:16
на счет консультаций я уже все облазил в нете ни кто еще автомобили себе не отспоривал себе(все в пользу банка) по этому бессмысленно консультироваться .со старого хозяина толку тоже наверное не будет скорей всего если он еще не затерялся конечно где нибудь. в договоре написанно :п4)Продавец гарантирует,что до подписания настоящего договора, указанное ТС никому другому не продано,не подарено,не заложено,не обременено правами третьих лиц ,в споре и под арестом(запрещением)не состоит.Продавец гарантирует,что супруг(а) продовца согласн(а) на продажу ТС за указанную цену

Подавай в суд по п. 4 договора, т.к. авто находится в залоге. Далее на расторжение договора. Пусть суд с него взыскивает деньги.

orlik
02.03.2010, 23:16
Так ты у его матери покупал, или он по доверенности продавал?

citigun
02.03.2010, 23:23
В залоге до
11.04.2013----а кто может сказать что после истечения срока будет этого? мне кажется так :банк не чего не делает пока я машину на учет не поставлю тогда и засуетится

citigun
02.03.2010, 23:28
машину эту мы приехали смотреть выступал пацан лет 26. потом когда ее с учета снимали уже его мать там торчала и сней все дело делали и она оформлена на нее была . на днях по еду сьезжу по адресу тот что в ПТС вписан буду узнавать что да как у нее . в суд подовать пока рано .да может и вообще машина на подставное лицо оформлена которому плотить не чем . тогда уже точно жопа будет

alex254
02.03.2010, 23:34
Узнай всё подробней.Пока рано переживать,хотя повод есть. Лично знаю раз...ев,котор покупали машины в кредит,били их или продавали,а мама исправно платила по кредиту. Мож обойдётся у тебя всё.

Антивирус
02.03.2010, 23:38
мне кажется заяву надо писать на предыдущего хозяина а не утаивать машину на 4 года. лучше действительно пойти проконсультироваться у адвоката. приём от 500-1000руб стоит. хотя странно как менты без оригинала ПТС могли её снять с учёта. походу они там запашляли мусорам поганым?

kirill_52
02.03.2010, 23:49
машину эту мы приехали смотреть выступал пацан лет 26. потом когда ее с учета снимали уже его мать там торчала и сней все дело делали и она оформлена на нее была . на днях по еду сьезжу по адресу тот что в ПТС вписан буду узнавать что да как у нее . в суд подовать пока рано .да может и вообще машина на подставное лицо оформлена которому плотить не чем . тогда уже точно жопа будет

Все гораздо проще происходит, Банк как залогодержатель подает машину в розыск на основание решения суда, так как с виновника взять не чего, то забирается автомобиль в счет кредита, а действия продавца который продал тебе авто попадают под 158 УК РФ как мошенничество а вот по какой статье классифицировать то это будут решать уже оперативники дальше на основании того же суда приставы приходят и изымают авто.Но банк этим должен заниматься а так как не все это практикуют то может и прокатит но это временное явление.
p/s/ сразу скажу спорить не с кем не собираюсь))))

более точный механизм постараюсь выложить завтра в течении дня.

citigun
03.03.2010, 00:13
спасибо всем вам Большое за помощь и поддержку . сьезжу на днях узнаю что скажет хозяйка бывшая

kirill_52
03.03.2010, 00:15
спасибо всем вам Большое за помощь и поддержку . сьезжу на днях узнаю что скажет хозяйка бывшая

не пропадай с форума, я завтра с банкирами поговорю и они точно опишут весь механизм.

citigun
03.03.2010, 02:53
спасибо Кирилл .я то не пропаду у меня ведь еще теперь авто таз один есть ваз 2101:(

citigun
03.03.2010, 02:57
мне кажется заяву надо писать на предыдущего хозяина а не утаивать машину на 4 года. лучше действительно пойти проконсультироваться у адвоката. приём от 500-1000руб стоит. хотя странно как менты без оригинала ПТС могли её снять с учёта. походу они там запашляли мусорам поганым?

да мусорам баба та на лапу давала . и машину с учета когда снимали без осмотра даже все происходило дело эх вернуть бы те времена назад

ReadeR
03.03.2010, 19:06
http://www.9111.ru/ задай вопрос тут попробуй.

reboot
03.03.2010, 19:33
здравствуйте ФорумЧане
я купил машину законным путем за наличный расчет .но как окозалось что
мой автомобиль был куплен в кредит бывшем владельцем мошенником ((( и
такой вопрос если я свой автомобиль буду скрывать или разберу на
запчасти банк в праве с меня потребовать деньги которые бывший хозяин
оставил мне за автомобиль ? такое возможно если меня в суд вызовут а
автомобиля у меня нет к примеру я его разбил в аварии и продал в
последствии на запчасти
узнал я все на сайте vin.auto.ru что посоветуете ?
Буквально на днях сталкивался с данной ситуацией, консультировался в прокуротуре у знакомых, так вот: машину отжать может банк, т.к. сделка была совершена незаконно, со стороны продовца. А могут и приклеить на это дело, но в любом случае, человек который тебе продал её, уже попал, после окончания срока кредита, начнут изымать имущество и машину первым делом, тут и всплывёт новый владелец авто, уголовной ответственности боятся не надо, ты в данному случае будешь только петерпевшим. Тут мошенничество по всем пунктам. Ты в свою очередь можешь делать с ней всё что угодно, хоть разобрать, хоть что. Но самый оптимальный вариант, если этот продавец еще не скрылся или еще чё, то подовать в суд. Вернёшь полную стоимость уплаченую за авто (амортизация и срок тут не канают), + моралка. А продавец попадает под мошеничество перед банком, мошеничество перед ГАИ, и мошеничество перед тобой. Как говорят, из практики по таким делам (а их оооочень много, ну прям наплыв в Москве), 10 лет дают, реальных, и даже глазом не моргают.

Если что, пиши в ЛС, распишу всё по подробней!

citigun
03.03.2010, 23:25
здравствуйте уважаемые любители вазиков 2114 . ездил я сегодня к владельцу бывшему . по искать и прождать пришлось долго . но он приехал и не отмазывался . сказал машина в кредите но все платит исправно и без задержек по кредиту осталось 5-6 месяцев на полное погашение кредита . завтра еду на встречу так как хочу убедится по квитанциям оплаты . сегодня не получилось так как он был на смене в такси приехал на служебной машине. завтра еду на встречу за чеками . надеюсь что все обойдется у меня :)

alex254
03.03.2010, 23:44
здравствуйте уважаемые любители вазиков 2114 . ездил я сегодня к владельцу бывшему . по искать и прождать пришлось долго . но он приехал и не отмазывался . сказал машина в кредите но все платит исправно и без задержек по кредиту осталось 5-6 месяцев на полное погашение кредита . завтра еду на встречу так как хочу убедится по квитанциям оплаты . сегодня не получилось так как он был на смене в такси приехал на служебной машине. завтра еду на встречу за чеками . надеюсь что все обойдется у меня :)

Ну во,как я и писал (или сам исправно платит,или мама). Обойдётся всё.

citigun
03.03.2010, 23:57
у меня как камень с души упал такое облехчение. ато последние недели уснуть не мог ночами не спал :) осталось только потвердить все это дело чтоб быть спокойным и довольным . машинку оставлю себе и буду с ней до последнего менять не собираюсь не на что прижился с ней уж больно сильно . не смотря на его сказанье что она 2 раза на крыше по бывала

citigun
03.03.2010, 23:58
всем спасибо еще раз за помощь и поддержку вашу уважаемые форумчане ;)

reboot
04.03.2010, 03:24
всем спасибо еще раз за помощь и поддержку вашу уважаемые форумчане ;)

Спасибо оно спасибо, но кто его знает, чего не скажешь когда тебя так поджидают с подобными вопросама. Расписку берите, по любому.

DJ_ALLIGATOR
04.03.2010, 08:36
Отпишись потом как чеки посмотришь!

citigun
04.03.2010, 22:22
сегодня с ним не встретились списался на то что он в отьезде был договорились на то что завтра с утра созвонимся . если честно то уже сам нервничать начинаю мутный какой то человек

Voskres
08.03.2010, 16:53
сегодня с ним не встретились списался на то что он в отьезде был договорились на то что завтра с утра созвонимся . если честно то уже сам нервничать начинаю мутный какой то человек

Корче ничего не бойся! Самое главное держи хвост пистолетом и знай что ты ПРАВ!!! У моего близкого такая же хрень была но только с лексусом.Он купил авто и также как у тя ПТС был копией В итоге чо выеснялось потом.Старый хозяин был должен кучу бабок его напрягли он поехал в салон взял в кредит авто потом замутил утерю ПТСа и благополучно продал моему товарищу (там тоже ценник был сладкий) все бы хорошо тока он кредит воще не платил ну корче служба безопасности банка вышла не моего чела типа машина кредитная Он их сходу послал на х..й сказал что он чесный покупатель ищите мол первого хозяина и ему выносите моз Корче суд мой товарищь пришол с наглой рожей показал все бумуги купли прдажи сказал хотите забрать авто заберайте только бабки мои верните и плюс за время и нервы я то мол откуда знал что авто кредитная Итог: машину он отсудил а у первого хозяина имущество описали и т.д. Так что вот те пример главное не ссы ты ПРАВ!!!

Клаббер
11.03.2010, 03:58
Корче ничего не бойся! Самое главное держи хвост пистолетом и знай что ты ПРАВ!!! У моего близкого такая же хрень была но только с лексусом.Он купил авто и также как у тя ПТС был копией В итоге чо выеснялось потом.Старый хозяин был должен кучу бабок его напрягли он поехал в салон взял в кредит авто потом замутил утерю ПТСа и благополучно продал моему товарищу (там тоже ценник был сладкий) все бы хорошо тока он кредит воще не платил ну корче служба безопасности банка вышла не моего чела типа машина кредитная Он их сходу послал на х..й сказал что он чесный покупатель ищите мол первого хозяина и ему выносите моз Корче суд мой товарищь пришол с наглой рожей показал все бумуги купли прдажи сказал хотите забрать авто заберайте только бабки мои верните и плюс за время и нервы я то мол откуда знал что авто кредитная Итог: машину он отсудил а у первого хозяина имущество описали и т.д. Так что вот те пример главное не ссы ты ПРАВ!!!

Ню-ню... В нашей стране одного осознания собственной правоты маловато будет. И с наглой рожей в суд приходить точно не стоит. Твоему товарищу либо ну ооочень сильно фартануло, либо, что скорее всего, были связи чтобы решить подобный вопрос. На деле все иначе.

citigun. Неприятно конечно это говорить (дай Бог, чтобы я оказался не прав), но тебя развели дружище, по классической схеме. И никаких чеков от прежнего владельца ты не увидешь. Спустя небольшой промежуток времени на машину будет наложен арест, и банк будет требовать от тебя либо платежей по кредиту, либо требовать автомобиль. Позиция банка в этом вопросе достаточно прочна и основана на принципе: «Залог следует за вещью», т.е. если заложенная вещь была продана, то считается, что она была продана обремененной, и новый владелец несет перед кредитором те же обязательства, что и его предшественник. Но есть и мааааленький положительный нюанс в данной ситуации. А именно, ты - добросовестный приобретатель. Т.е., ты приобрел авто у того, кто не имел права таким образом этим авто распоряжаться. Приобрел потому, что не знал всех обстоятельств. Если человека признали «добросовестным приобретателем», государство «облагодетельствует» его суммой как правило ниже, нежели указанной в договоре купли-продажи. Самое хреновое то, что эту свою "добросовестность" еще и доказать нужно. И это все теоретически, а практически даже такую компенсацию получать зае...ся. Добросовестность, таким образом, ничего не гарантирует.
Скину тебе ссылочку по теме, ситуация немного другая, но все же:
http://other-auto.ixbtc.su/4553.html
Если заинтересует, могу проконсультироваться с сильным юристом. Да и самому тебе советую посетить хорошую юридическую консультацию, дабы заранее взвесить шансы и заранее выстроить грамотную линию защиты. А вообще, по хорошему... зарегестрируй пока не поздно, продай ее нахер и забудь как страшный сон.

DJ_ALLIGATOR
11.03.2010, 10:23
Продаст и новый хозяин будет в этой теме дописывать...

kirill_52
11.03.2010, 10:34
Корче ничего не бойся! Самое главное держи хвост пистолетом и знай что ты ПРАВ!!! У моего близкого такая же хрень была но только с лексусом.Он купил авто и также как у тя ПТС был копией В итоге чо выеснялось потом.Старый хозяин был должен кучу бабок его напрягли он поехал в салон взял в кредит авто потом замутил утерю ПТСа и благополучно продал моему товарищу (там тоже ценник был сладкий) все бы хорошо тока он кредит воще не платил ну корче служба безопасности банка вышла не моего чела типа машина кредитная Он их сходу послал на х..й сказал что он чесный покупатель ищите мол первого хозяина и ему выносите моз Корче суд мой товарищь пришол с наглой рожей показал все бумуги купли прдажи сказал хотите забрать авто заберайте только бабки мои верните и плюс за время и нервы я то мол откуда знал что авто кредитная Итог: машину он отсудил а у первого хозяина имущество описали и т.д. Так что вот те пример главное не ссы ты ПРАВ!!!
ты видимо забыл сказать что транспортное средство является залоговым перед банком, авто забирают приставы и идет оно с молотка, ты еще спроси сколько твой товарищ отбашлял судье что бы она приняла такое решении...

reboot
11.03.2010, 10:47
Ню-ню... В нашей стране одного осознания собственной правоты маловато будет. И с наглой рожей в суд приходить точно не стоит. Твоему товарищу либо ну ооочень сильно фартануло, либо, что скорее всего, были связи чтобы решить подобный вопрос. На деле все иначе.

reboot. Неприятно конечно это говорить (дай Бог, чтобы я оказался не прав), но тебя развели дружище, по классической схеме. И никаких чеков от прежнего владельца ты не увидешь. Спустя небольшой промежуток времени на машину будет наложен арест, и банк будет требовать от тебя либо платежей по кредиту, либо требовать автомобиль. Позиция банка в этом вопросе достаточно прочна и основана на принципе: «Залог следует за вещью», т.е. если заложенная вещь была продана, то считается, что она была продана обремененной, и новый владелец несет перед кредитором те же обязательства, что и его предшественник. Но есть и мааааленький положительный нюанс в данной ситуации. А именно, ты - добросовестный приобретатель. Т.е., ты приобрел авто у того, кто не имел права таким образом этим авто распоряжаться. Приобрел потому, что не знал всех обстоятельств. Если человека признали «добросовестным приобретателем», государство «облагодетельствует» его суммой как правило ниже, нежели указанной в договоре купли-продажи. Самое хреновое то, что эту свою "добросовестность" еще и доказать нужно. И это все теоретически, а практически даже такую компенсацию получать зае...ся. Добросовестность, таким образом, ничего не гарантирует.
Скину тебе ссылочку по теме, ситуация немного другая, но все же:
http://other-auto.ixbtc.su/4553.html
Если заинтересует, могу проконсультироваться с сильным юристом. Да и самому тебе советую посетить хорошую юридическую консультацию, дабы заранее взвесить шансы и заранее выстроить грамотную линию защиты. А вообще, по хорошему... зарегестрируй пока не поздно, продай ее нахер и забудь как страшный сон.

Юристов не надо, консультируюсь у людей разбирающих эти дела ежедневно, есть кому верить. Оно то конечно логично что с машиной ты приобретаешь кредит, но в данном случае бред. Тебя никто о кредите не предупреждал, в договоре купли-продажи об этом ничего не сказано. Практика продажи кредитных авто конечно существует, но там идёт и переоформление кредита!!!. А в данном случае машина была куплена по чесному. Вот только продавец окозался не добросовестным, и доказывать это даже не надо. Он заявил об утере ПТС, хотя купив машину в кредит, он его максимум только в глаза мог посмотреть, и всё. В договоре кредитном афтограф он поставил что птс в залоге. А далее обманул гаи, с целью получения дубликата данного документа, с дальнейшей целью продажи транспортного средства. Чистая 159 УК РФ. Вариант этому продавцу выкрутится с хорошим юристом есть, но это только в случае ооооочень без грамотного договора с банком, в чём я сильно сомневаюсь.

На тему того что суд отнимет машину в пользу банка, правильно. Ибо принадлежит она банку, пока не погашен кредит, в договоре всё указано. А добросовестному покупателю остаётся только подавать в суд, на продавца, и выиграет он его с пол пинка, только вот деньги замучается получать. Но это уже о другом.

Клаббер
11.03.2010, 11:48
reboot. Извени дружище, пост не тебе адресован был, уже исправил.

Оно то конечно логично что с машиной ты приобретаешь кредит, но в данном случае бред. Тебя никто о кредите не предупреждал, в договоре купли-продажи об этом ничего не сказано. Практика продажи кредитных авто конечно существует, но там идёт и переоформление кредита!!!
Хм.. а почему бред-то? Думаешь, мошенник будет предупреждать тебя что авто кредитное? Естественно, что в договоре об этом ничего не сказано.

На тему того что суд отнимет машину в пользу банка, правильно. Ибо принадлежит она банку, пока не погашен кредит, в договоре всё указано. А добросовестному покупателю остаётся только подавать в суд, на продавца, и выиграет он его с пол пинка, только вот деньги замучается получать. Но это уже о другом.
Прям таки "с полпинка"? Очень сильно сомневаюсь. Свою "добросовестность" еще и доказать нужно. Картина не будет полной, если не рассмотреть другую сторону вопроса. Иногда имеет место сговор — между мошенником-продавцом и покупателем, который прекрасно знает, что он покупает. Алчность губит не только царства, но и отдельных "добросовестных приобретателей", ради 30 % скидки готовых на многое. Так что не всякий, называющий себя невинной жертвой, достоин этого определения.

reboot
11.03.2010, 12:03
Прям таки "с полпинка"? Очень сильно сомневаюсь. Свою "добросовестность" еще и доказать нужно. Картина не будет полной, если не рассмотреть другую сторону вопроса. Иногда имеет место сговор — между мошенником-продавцом и покупателем, который прекрасно знает, что он покупает. Алчность губит не только царства, но и отдельных "добросовестных приобретателей", ради 30 % скидки готовых на многое. Так что не всякий, называющий себя невинной жертвой, достоин этого определения.

Доказать то, что покупательно не добросовестный - очень тяжело, даже не я бы сказал не возмонжо, если сам только не сознается. А вот то продавец аферюга, легко :)

kirill_52
11.03.2010, 13:03
Доказать то, что покупательно не добросовестный - очень тяжело, даже не я бы сказал не возмонжо, если сам только не сознается. А вот то продавец аферюга, легко :)

в нашей стране доказывать надо только себе, юристы банка и СБ отработаю на 5+ для галочки а еще подтянут СМИ и сделают это показательным так было в Нижегородской области изъятая Тойота у человека который попал по такой же схеме, банк (название не скажу) на основании суда арестовал а потом и реализовал ТС так что стучите лбами в стены бюрократии, не один себя уважаемый банк не позволит кинуть и продавать его залог 3-им лицам, а здесь писать можно что угодно...Удачи.

з.ы и еще где Вы откапали такое понятие в УК как "добросовестный покупатель", не надо применять понятия УК на КОаП, со стороны продавца идет 159 часть 1 или часть 2, но это надо доказывать, а оперативники с легкостью это делают так как банк заинтересован вернуть денежные средства.

алчность в 30% процентов приводит к тому что остаешься без всего.

Клаббер
11.03.2010, 13:55
з.ы и еще где Вы откапали такое понятие в УК как "добросовестный покупатель", не надо применять понятия УК на КОаП, со стороны продавца идет 159 часть 1 или часть 2, но это надо доказывать, а оперативники с легкостью это делают так как банк заинтересован вернуть денежные средства.

К УК данное понятие отношение не имеет. Но в гражданском праве это способ защиты права собственности. Именно этим предстоит заниматься автору с кредитным авто, если банк заберет машину и он обратится в суд.

reboot
11.03.2010, 14:02
в нашей стране доказывать надо только себе, юристы банка и СБ отработаю на 5+ для галочки а еще подтянут СМИ и сделают это показательным так было в Нижегородской области изъятая Тойота у человека который попал по такой же схеме, банк (название не скажу) на основании суда арестовал а потом и реализовал ТС так что стучите лбами в стены бюрократии, не один себя уважаемый банк не позволит кинуть и продавать его залог 3-им лицам, а здесь писать можно что угодно...Удачи.

з.ы и еще где Вы откапали такое понятие в УК как "добросовестный покупатель", не надо применять понятия УК на КОаП, со стороны продавца идет 159 часть 1 или часть 2, но это надо доказывать, а оперативники с легкостью это делают так как банк заинтересован вернуть денежные средства.

алчность в 30% процентов приводит к тому что остаешься без всего.

А я говорю что у покупателя останется ТС ??? Вообще я и утверждал что банк отминет кредитную машину у конечного владельца. Все разговоры и шишки будут исключительно на продавца.

К УК данное понятие отношение не имеет. Но в гражданском праве это способ защиты права собственности. Именно этим предстоит заниматься автору с кредитным авто, если банк заберет машину и он обратится в суд.

Сделка будет признана недействительной. И в суд он будет подавать именно на продавца, на возмещение суммы потраченной на авто. Как я и писал выше. Вне зависимости от того, сколько он на ней проездил, хоть день, хоть год, хоть десять лет.

Voskres
11.03.2010, 14:39
ты видимо забыл сказать что транспортное средство является залоговым перед банком, авто забирают приставы и идет оно с молотка, ты еще спроси сколько твой товарищ отбашлял судье что бы она приняла такое решении...

Ничего я не забыл сказать!!! Все как есть так и отписал.Денег мой товарищь вообще не платил просто он сам юридически подкован! Эта вся история происходила в течении пол года и на моих глазах! Я за что купил за то продал! И скорее всего у citigunа при любом раскладе никто авто не отметет! Есть еще маленькая хитрость в том что банк строхует все кредиты которые дает и в любом случаии свои бабки банк все равно вернет!

reboot
11.03.2010, 14:49
Ничего я не забыл сказать!!! Все как есть так и отписал.Денег мой товарищь вообще не платил просто он сам юридически подкован! Эта вся история происходила в течении пол года и на моих глазах! Я за что купил за то продал! И скорее всего у citigunа при любом раскладе никто авто не отметет! Есть еще маленькая хитрость в том что банк строхует все кредиты которые дает и в любом случаии свои бабки банк все равно вернет!

Ну не банк, то страховая будет пытаться вернуть ТС. Хотя всё это идёт на усмотрение банка. Они решают возвращать ТС или отказаться от неё. Может в случае с твоим другом, они не стали отжимать машину, т.к. взяли своё с продавца ?

Voskres
11.03.2010, 16:23
Ну не банк, то страховая будет пытаться вернуть ТС. Хотя всё это идёт на усмотрение банка. Они решают возвращать ТС или отказаться от неё. Может в случае с твоим другом, они не стали отжимать машину, т.к. взяли своё с продавца ?

Скорей всего! Но здесь идет речь об авто в стоимостью 240р. Если все прикунуть(первый взнос,потом ведь он писал,что тот хозяин платил кредит,возраст авто,амортизация ит.д.) при любом раскладе не заберут машину!!! Да по мне лучше оптимистически смотреть на данную ситуацию citigunа и как то поддержать его!!! Парняга итак на измене! а не отписывать(как некоторые) ссылки из закона опираясь на статьи.ВСЕ У НЕГО БУДЕТ ОК! Вот посмотрите!!!

citigun
21.03.2010, 21:51
здравствуйте форумчане ,извиняюсь что я не выходил на связь долго , не знаю что и написать может и в правду продавец такой занятой толи скрывается не знаю в общем не чего от не го не дождался в разъездах какихто он , подожду 5-6 месяцев еще как он мне сказал что столько осталось плотить по кредиту потом посмотрю правду он говорил или нет ,если раньше за ней придут приставы ТФУ ТФУ тогда в суд подам , или машину об столб лупану чтоб с нее взять не чего было и того наказывали бывшего хозяина , ну с кем не бывает лоханулся малость , сам протупил что не позвали опытного автовладельца чтоб помог с покупкой да и не кого было позвать так как мы переехали с Белгородской обл в Орловскую обл в 2008 году в июне а машину купили в 2008 году в августе конце ,сообственно такая история нелепая ,стараюсь как то не думать об этом забытся чтоб не переживать , предлогаю тему закрыть буду радоватся ей пока она у меня есть и я на ней езжу предлогаю тему закрыть про мою историю ,как время настанет ибо плохое либо хорошее я расскажу вам отпишусь

orlik
21.03.2010, 22:03
Держись, брат. А если у банка спросить, ну так на дурачка сыграть, много ли этот чел должен. Я понимаю, это БАНК, и всё у них закрыто(информация), а вдруг прокатит.

citigun
21.03.2010, 22:42
держусь и так стараюсь не вспоминать про то ,думал по началу так ,но передумал потом , чтоб говно на ружу не всплывало а то еще банк засуетится что это так за машину интерисуется не спроста , в этом году в августе 2 года будет как купил ее ,машина на мать его оформлена думаю не стал бы он ее так подставлять всеровно , разбарал я некоторые детали ее там была дата 06.05 по сути дела машина этого года выпущена в салон попала спустя пару месяцев август гдето получается и он мне говорил на встрече что осталось 5-6 месяцев думаю мож кредит брал на 5 лет да плотит за нее и вправду осталось немного подождать ,потом гляну на сайте что выдаст по кредиту если исчезнет то сьезжу к нему по адресу вот моя машина качнул фотки /forum/showthread.php?p=200757#post200757

Voskres
22.03.2010, 00:00
держусь и так стараюсь не вспоминать про то ,думал по началу так ,но передумал потом , чтоб говно на ружу не всплывало а то еще банк засуетится что это так за машину интерисуется не спроста , в этом году в августе 2 года будет как купил ее ,машина на мать его оформлена думаю не стал бы он ее так подставлять всеровно , разбарал я некоторые детали ее там была дата 06.05 по сути дела машина этого года выпущена в салон попала спустя пару месяцев август гдето получается и он мне говорил на встрече что осталось 5-6 месяцев думаю мож кредит брал на 5 лет да плотит за нее и вправду осталось немного подождать ,потом гляну на сайте что выдаст по кредиту если исчезнет то сьезжу к нему по адресу вот моя машина качнул фотки /forum/showthread.php?p=200757#post200757

Дружище да не переживай! Вот посмотришь все у тя будет ОК!!! Прям даже не знаю как помочь то те? Твоя история как то зацепила часто думаю про твой гимор!!!

DJ_ALLIGATOR
22.03.2010, 12:38
Тема не будет закрыта... отписывайся тут. Мы же переживаем

Voskres
22.03.2010, 14:38
Тема не будет закрыта... отписывайся тут. Мы же переживаем

Согласен на все 100%. Как появится новая информация сразу отпиши

EXEкутор
28.03.2010, 23:16
У меня с нуля до 15 тысяч км произошло:
1 На машину упало дерево
2 В жопец въехал "Ховер"
3 Вытащили магнитолу за 10 кусков
4 Поцарапали левую сторону от крыла до крыла
5 Жопой к моей морде притерся "Ленд Крузер"
6 Я въехал в стоячую "Шкоду" (уворачивался от грузовика + слепануло солнцем)

Но я не расстраиваюсь (все платит страховка), а ремонт - лишний повод модернизировать машину. Так что сейчас она лучше чем новая (половина кузовных деталей вручную на сервисе по миллиметру подогнана).

ЗЫ Удачи с машиной!!!

Илюха.
02.04.2010, 17:14
Так неохота вспоминать, но все же расскажу…
Еду утром на работу, как обычно немного пробочки, и на одном из участков прбоки, три полосы, справа припаркованы машины и я там справа пролезаю и вижу что средняя полоса образовалась свободной, ну я туда резко вылезаю и по газам и вижу что впереди с левой полосы начинает вылизать форд фьюжен, а я уже разогнался, ну и разумеется она меня притирает в заднею левую дверь (совсем слегка) выхожу смотрю, машина грязная, вижу только царапины на молдинге, смотрю со всех со сторон на дверь и вижу что только молдинг покоцан , ну и подумал чё стоять из-за этого, а там уже пробка образовалась, женщина говорит давай ща вон до моего офиса доедем, я тебе дал всякую затирку и т.д….
Ну думаю хрен с тобой, подумаешь царапины, больше со страховщиками прогемороюсь и т.д. ну и поехали к ней к офису…
Только тронувшись, обнаруживоваю что тормазов почти нет (хорошо дал по колам) только в самом конце и то одно заднее левое колесо, ну ручник натянул и поехал…
Приезжаем к ней, начинаю оттерать грязь и обнаруживаю что дверьта пошла волнами….
Совсем чучуть, но на солнышке оч. Сильно играет, просто пипец, начинаю давить что давай деньги, она нет не дам, есть на то страховка, надо было там думать на месте ДТП, в итоге стояли тупили не к чему не пришли, она мне надавала дорогой автокосмети, 5 футболок, бейсболку, вонялки, напоила кофем и разошлись…
В итоге я остался один без денег, без страховки, с автокосметикой и футболками.
Даже стыдно камуто рассказывать…
Хочется просто вычеркнуть из памяти)

bomba
02.04.2010, 17:29
История конечно грустная, но я под столом )))))

Илюха.
02.04.2010, 18:01
Да забыл сказать, что с тормазами...
Лопнул тормазной шланг, машина второй день стоит, некогда ремонтировать...

Maximum6213
02.04.2010, 19:16
Так неохота вспоминать, но все же расскажу…
Еду утром на работу, как обычно немного пробочки, и на одном из участков прбоки, три полосы, справа припаркованы машины и я там справа пролезаю и вижу что средняя полоса образовалась свободной, ну я туда резко вылезаю и по газам и вижу что впереди с левой полосы начинает вылизать форд фьюжен, а я уже разогнался, ну и разумеется она меня притирает в заднею левую дверь (совсем слегка) выхожу смотрю, машина грязная, вижу только царапины на молдинге, смотрю со всех со сторон на дверь и вижу что только молдинг покоцан , ну и подумал чё стоять из-за этого, а там уже пробка образовалась, женщина говорит давай ща вон до моего офиса доедем, я тебе дал всякую затирку и т.д….
Ну думаю хрен с тобой, подумаешь царапины, больше со страховщиками прогемороюсь и т.д. ну и поехали к ней к офису…
Только тронувшись, обнаруживоваю что тормазов почти нет (хорошо дал по колам) только в самом конце и то одно заднее левое колесо, ну ручник натянул и поехал…
Приезжаем к ней, начинаю оттерать грязь и обнаруживаю что дверьта пошла волнами….
Совсем чучуть, но на солнышке оч. Сильно играет, просто пипец, начинаю давить что давай деньги, она нет не дам, есть на то страховка, надо было там думать на месте ДТП, в итоге стояли тупили не к чему не пришли, она мне надавала дорогой автокосмети, 5 футболок, бейсболку, вонялки, напоила кофем и разошлись…
В итоге я остался один без денег, без страховки, с автокосметикой и футболками.
Даже стыдно камуто рассказывать…
Хочется просто вычеркнуть из памяти)

ты б лучше к ней домой на чай напросился, какие там нафик футболки))))

ilya_muromez
02.04.2010, 19:41
Наказал бы ее )))
ееееее игого ))

orlik
02.04.2010, 20:16
Хотел проверить сход-развал. Загнали на подъёмник, сорвать крепления развальные, заодно не большую диагностику сделать. Я готов был заплакать.
1. Потекли обе стойки.
2. Необходима замена рулевых наконечников.
3. При необходимости заменить саленблоки нижнего рычага.