PDA

Просмотр полной версии : Скрип,скрип,скрип...Общее.


Страницы : [1] 2 3 4 5

Swaick
24.10.2008, 15:34
Помогите избавится от скрипа замка багажника! Подскажите что вы делаете чтобы у вас не скрипел!;) уже два замка поменял скрип не уходит!

Alex-rus
24.10.2008, 16:05
Это не замок скрипит, а резинки по краям крышки, заверни их на 1-2 оборота и все должно быть норм!

:ez:-182

Swaick
27.10.2008, 07:40
Заварачивал до упора это не они! я специально в багажник садился и прокатился скрипит в районе собачки скорее всего ось на которой она крепится!

sanek21140
28.10.2008, 22:57
Ооооо, эта фигня бесит многих четырководов. Когда-то я сам оч долго искал причину. Думал и про замок, и про пластмасски, трущиеся друг об друга. А оказалось, что это байда от сигналки(не помню как называецца), которую при закрытии нажимает крышка багажника. Так вот на крышке на месте соприкосновения я налепил маделин в несколько слоев, а эту байду промазал смазкой. В итоге \"сверчок\" пропал. Может объяснил не оч понятно. Сфоткаю - выложу.

aitop
29.10.2008, 00:43
Я могу предположить две причины, смотри сам на месте, у меня имели место обе
1) Антикрыло, крепится на 4 точки, на всех убогие крохотные заводские резинки, абсолютно не препятствующие контакту крыла и металла двери. У меня плюс ко всему на двух средних опорах гайки, заплавленные в пластик крыла (толщина 1 мм всего, кстати, бывает смайлик, заменяющий слово пидарасы или какое покрепче? Готов купить), провернуло, все выходные закреплял металлом и эпоксидкой
2) При установке сигналки мастер дополнительно поставил концевой выключатель, когда дверь опущена (при езде), очень скрипит. Помогает смазывание, я смазал моторным маслом, но ухудшился контакт, не всегда срабатывает сигналка при открывании двери, я думаю, нужна токопроводящая смазка (может, графитовая, не знаю, подскажите, кто знает)

Swaick
29.10.2008, 10:09
Интересно, как ты на своём авто катался в багажнике!!!?
Я как купил авто сразу убрал полку и боковины так что место много!:laugh: Вчера заехал в сервис мне сказали что нужно ставить замок по дороже примерно 500 р. стоит, у дешовых разбивает ось на которой держится сабачка замка, а проще всего ставишь замок от калины и зализываешь богажник, но есть минусы зимой замок будет плохо открыватся!

ПЕТРОВИЧЪ
04.02.2009, 00:58
Народ,может у кого было или есть. У меня 14 ей три месяца,закрепил,протянул все,что можно. Как мороз,так ссади все скрипит,как телега. Не могу понять где,чего и откуда. А когда начинает теплеть какойто сверчок завелся ссади с лева,уж незнаю что делать???Может расталкуете? И еще,зазоры между дверями и кузовом чет не очень. Была метель,снег аж был между дверями и кузовом.

Grihon
04.02.2009, 01:03
И у меня между дверью и кузовом снег, по ходу у всех так.

Alik077
04.02.2009, 01:06
Петрович!!!
А ты сзади полку менял???

ПЕТРОВИЧЪ
04.02.2009, 03:19
Alik077 писал(а):
Петрович!!!
А ты сзади полку менял???
Втомто и дело что менял. На морозе все замерзает получается? И резинки и пластмаски?

deniska8778
04.02.2009, 04:08
у меня было такое. Как оказалось надо было просто смазать штырьки на которые защелкиваются сидения, а чтоб наверняка еще и внутри сидения. Не забываем говорить спс...!

msg3
04.02.2009, 16:38
Таже беда.Скрипит в районе левой задней двери,звук очень похож на резину по металу,похоже резинка (из стойки в дверь) скрипит.Слегка смазал силиконовой смазкой скрип снизился,но совсем не пропал,думаю еще уплотнительную резинку промазать(а эту какой-нибудь тряпкой обмотать(для проверки).

ПЕТРОВИЧЪ
04.02.2009, 20:45
msg3 писал(а):
Таже беда.Скрипит в районе левой задней двери,звук очень похож на резину по металу,похоже резинка (из стойки в дверь) скрипит.Слегка смазал силиконовой смазкой скрип снизился,но совсем не пропал,думаю еще уплотнительную резинку промазать(а эту какой-нибудь тряпкой обмотать(для проверки).
Да вот с лева с зади и скрипит. Такое же ощущение что резинкой по стеклу. А чего за резинка от стойки к двери? И что за силиконавая смазка? Где она продается??

прохор
04.02.2009, 21:47
может скрипеть задняя спинка сиденья попробуите подтянуть нижние болты спинки.

КорАл
04.02.2009, 23:12
у меня тоже скрипит сзади(по большей части справа), особенно когда ко кочках и не ровности на дороге, но когда сзади едет пассажир, то вроде, скрип пропадает, мож аммортизаторы?
____________________________________
и еще скрипело сзади слево, плассмасса об пласмассу скрепела, не знаю как объяснить, мож поймете- вот заводская полка лежил на пласмассках (в них должны ставиться круглые динамики), и вот эта левая пластмасска терлась об друрую, которая крепится к кузову (которая над форточкой)=поменял на акустическую полку и все.:laugh: :laugh: :laugh:

msg3
05.02.2009, 11:06
Петрович писал(а):
msg3 писал(а):
Таже беда.Скрипит в районе левой задней двери,звук очень похож на резину по металу,похоже резинка (из стойки в дверь) скрипит.Слегка смазал силиконовой смазкой скрип снизился,но совсем не пропал,думаю еще уплотнительную резинку промазать(а эту какой-нибудь тряпкой обмотать(для проверки).
Да вот с лева с зади и скрипит. Такое же ощущение что резинкой по стеклу. А чего за резинка от стойки к двери? И что за силиконовая смазка? Где она продается??
Резинка-резиновая трубка(гофрированная) в которой идут провода от ЦЗ,смазка-спрей с содержанием силикона продаётся в магазинах автозапчастей.

rom7n
05.02.2009, 11:59
у меня скрип постоянно в районе приборки. Постоянно, пока машина холодная, такое ощущение что, как будто пружина какая-то поскрипывает. Все нагрелось и пропало.
Еще один косяк сразу пошел (машина апрель 2008) с задним сиденьем. Ребенок сидит в кресле слева, все в норме, как только садиться кто потяжелее, пипец, постоянно идет стук чего-то об кого-то. Я в штырки и поролон вставлял, чтобы по упругостей было, все равно бестолку. Ни у такого не было?

Slavik.S
06.02.2009, 18:22
потеплело-заскрипело, сейчас у нас + 15 днем, офигеть все скрипеть начало после зимы, в сервисе говорили типо протянули, поехал в платный сервис, протянули еще, скрипа нет, мораль-в гарантийке КОЗЛЫ! :lol:

aitop
06.02.2009, 18:49
У меня основных источников скрипа три, не считая множества мелких:
1) Будете смеяться, концевик задней двери! Родного не было, устанавливали с сигналкой. Концевик такой высокий, металлическая обойма, шток тонкий пластмассовый черный со шляпочкой сверху. Так вот, задняя дверь в процессе движения немного плавает, а скрип стоит ужасный. Смазал, пропало. (только не силиконом, я смазал, пропал контакт, пришлось зачищать)
2) Механизм откидывания задней спинки. Был не скрип, а скорее стук. Думал и на двери, и на замки спинки. Оказалось веселее. От рычажка (вверху спинки) к замкам под пластиковыми накладками идут две тяги - стальные проволочки, а под ними металл каркаса спинки. Вот проволочки и шлёпали. Взял капельницу, разрезал вдоль, одел, смазал моторным маслом. Звуки исчезли
3) Стекло на приборной панели (перед спидометром, тахометром....) При движении по плохой дороге прижимаю стекло - пропадает, отпускаю- опять очень сильно скрипит. Пока проблему не решал, так как в приборку ни разу не лазил.

Миха 163
06.02.2009, 19:04
У меня с левой стороны тоже скрипит, думал что то в салоне, а выяснилось что это пружина или армотизатор. А на счет салона: сделал себе деревянную полку и больше меня в зади никакие скрипы ишумы не тревожат;)

batylin
08.02.2009, 00:49
Петрович писал(а):
Народ,может у кого было или есть. У меня 14 ей три месяца,закрепил,протянул все,что можно. Как мороз,так ссади все скрипит,как телега. Не могу понять где,чего и откуда. А когда начинает теплеть какойто сверчок завелся ссади с лева,уж незнаю что делать???Может расталкуете? И еще,зазоры между дверями и кузовом чет не очень. Была метель,снег аж был между дверями и кузовом.
Это пластик сзади. я нашёл причину . Весной буду исправлять эту батву.

batylin
08.02.2009, 00:51
Петрович писал(а):
Миха 163 писал(а):
У меня с левой стороны тоже скрипит, думал что то в салоне, а выяснилось что это пружина или армотизатор. А на счет салона: сделал себе деревянную полку и больше меня в зади никакие скрипы ишумы не тревожат;)
Один скрип нашел. Защелки спинки заднего сиденья. Сделал из отбойников,как описывалось ранее. Надо еще один найти.
Могу успокоить,что один скрип удалил , а через некоторое время появятся новые и так до безконечности.:S

coxx
09.02.2009, 10:23
ВАЗ 2115. Салон скрипел в зависимости от погоды, от влажности, от окружающей температуры, от количества пассажиров, короче от всего. Купил силиконовой смазки в аэрозольном баллончике. Им прошелся по всем уплотнительным резинкам (двери, багажник и т.д.), а так же в стыки торпеды, в накладки ручек регулировки зеркал (эти маленькие треугольные хреновины скрипят не хуже старой двери); так же забрызгал все шарнирные и винтовые соединения и крепления сидений, полок замков. Как ни удивительно - тазик скрипеть перестал!!!! На сколько хватит - посмотрю. Заскрипит - придется снова пройтись. В общем боритесь ибо скрипы Samarы неисповедимы!!! Удачи.

Прайд
14.02.2009, 14:53
А у меня скрепели трос ручника снял с зачолок перестло,я тогда их резинками к зачелкам претянул.Кстати те места были протерты тросом до металла пришлось замазывать.

Санек пожарный
14.02.2009, 19:56
у меня пятнашка 08 года,брал новую,сразу снял всю пластмассовую обшивку и проклеил с внутренней стороны шумкой черного цвета,можно карпетом,с июля того года ничего не скрипит.... B) :silly:

Санек пожарный
14.02.2009, 19:58
правда в правой передней двери само железо гремит,если рукой постучать слегка,наклеил шумку не помогло,на кочках не гремит и нормально

SCORP_ion
08.03.2009, 00:18
Ох этот скрип((( Брал машину в июле 2008 с новья! Так вот скрип в районе заднего сиденья с правой стороны появлся через месяц)))) Оказалось сама петля скрипела, на которой спинка ходит, поставил пористую резину, смазал - скрип пропал! Вроде бы ура! Но прходит месяц другой и пипец - в том же самом месте! Зимой начало лобовое скрипеть, ощущение такое, что резина о стекло трется - хрен знает, пока не могу найти! Может панель??? Один выход есть, погромче музыку и вперед и с песней!!!!!!!

puzo
20.03.2009, 11:22
Санек пожарный писал(а):
правда в правой передней двери само железо гремит,если рукой постучать слегка,наклеил шумку не помогло,на кочках не гремит и нормально
Скорее всего, у тебя \"пенка\"(внешняя накладка) стучит об защитный брус внутри двери. Капни силиконовый герметик в пару мест между ними, он зафиксирует \"пенку\" и не даст ей стучать об брус.

166
23.03.2009, 23:35
нашёл одного) в левой двери водительской) тяга от кнопки замка)обклеил изолентой, теперь всё норм)

RDG
24.03.2009, 00:19
Проделайте эксперимент! Я щас сделал это. Приедите в тихое место и пошатайте шлушитель. Влево вправо. Ничего не слытие? Бааааа! Да это ж резинки на которых он держится! Как думаете не он ли создаёёт скрип сзади?

grandis
24.03.2009, 02:27
У меня сзади ничего не скрипит, а вот справа впереди что-то вибрирует на определенных оборотах двигателя. Сначала не понимал что и где, думал торпедо, дверь... потом нашел причину - кнопка замка ремня безопасности!
Как устранить? Думаю вставить что-нибудь в щель между кнопкой и корпусом.

RDG
24.03.2009, 09:11
grandis писал(а):
У меня сзади ничего не скрипит, а вот справа впереди что-то вибрирует на определенных оборотах двигателя. Сначала не понимал что и где, думал торпедо, дверь... потом нашел причину - кнопка замка ремня безопасности!
Как устранить? Думаю вставить что-нибудь в щель между кнопкой и корпусом.


Вставь туда ремень безопасности - 2 дела сделаешь и пристигнёшся и шум уберёшь

Bonderas
24.03.2009, 10:10
Да скрипы это конечно то, что может вогнать в депрессию. У меня был один скрип в районе задней правой двери. Сдавал недавно ее на покраску. Дверь снимали, красили. Поставили обратно и срип исчез. Куча других осталась правда...
Парни, пара вопросов: 1. если делать шумовиброизоляцию с антискрипом, то скрипы пропадут навсегда или только на один сезон??? 2. Смазка-спрей, которой рекомендуют уплотнители дверные обработать, маркая? т. е. непоизмажешься потом сам и пассажиры?

Адреналин
24.03.2009, 10:10
grandis писал(а):
У меня сзади ничего не скрипит, а вот справа впереди что-то вибрирует на определенных оборотах двигателя. Сначала не понимал что и где, думал торпедо, дверь... потом нашел причину - кнопка замка ремня безопасности!
Как устранить? Думаю вставить что-нибудь в щель между кнопкой и корпусом.
Такая же телега была! Короче берешь рукой это крепление и отгибаешь или загибаешь в сторону сиденья, довольно сильно надо гнуть чтоб погнулась сама железка на которой стоит само крепление! И о чудо звук пропадает!

Прайд
24.03.2009, 10:58
Bonderas писал(а):
Да скрипы это конечно то, что может вогнать в депрессию. У меня был один скрип в районе задней правой двери. Сдавал недавно ее на покраску. Дверь снимали, красили. Поставили обратно и срип исчез. Куча других осталась правда...
Парни, пара вопросов: 1. если делать шумовиброизоляцию с антискрипом, то скрипы пропадут навсегда или только на один сезон??? 2. Смазка-спрей, которой рекомендуют уплотнители дверные обработать, маркая? т. е. непоизмажешься потом сам и пассажиры?

Если качественно сделаеш то пропадут навсегда еще и от качества материалов буит зависеть.
Она не то чтоб маркая скорее жирная ибо это обычнуй силикон. Просто брызгай аккуратно ибо много не всегда хорошо.

grandis
24.03.2009, 12:08
Адреналин писал(а):
grandis писал(а):
У меня сзади ничего не скрипит, а вот справа впереди что-то вибрирует на определенных оборотах двигателя. Сначала не понимал что и где, думал торпедо, дверь... потом нашел причину - кнопка замка ремня безопасности!
Как устранить? Думаю вставить что-нибудь в щель между кнопкой и корпусом.
Такая же телега была! Короче берешь рукой это крепление и отгибаешь или загибаешь в сторону сиденья, довольно сильно надо гнуть чтоб погнулась сама железка на которой стоит само крепление! И о чудо звук пропадает!
Спасибо, попробую. Только не понятно, как это подгибание окажет влияние на саму кнопку?

Адреналин
24.03.2009, 12:22
grandis писал(а):
Адреналин писал(а):
grandis писал(а):
У меня сзади ничего не скрипит, а вот справа впереди что-то вибрирует на определенных оборотах двигателя. Сначала не понимал что и где, думал торпедо, дверь... потом нашел причину - кнопка замка ремня безопасности!
Как устранить? Думаю вставить что-нибудь в щель между кнопкой и корпусом.
Такая же телега была! Короче берешь рукой это крепление и отгибаешь или загибаешь в сторону сиденья, довольно сильно надо гнуть чтоб погнулась сама железка на которой стоит само крепление! И о чудо звук пропадает!
Спасибо, попробую. Только не понятно, как это подгибание окажет влияние на саму кнопку?
А ты попробуй и узнаешь! Там эта красная кнопка вместе с креплением ее будет мертво сидеть за счет прижатия к уплотнителю, которым и будет выступать само сиденье!

Связист АГТУ
24.03.2009, 12:49
Я на нашей новой, скрип задний устранил легко.

1) Нижние кнопки-защелки ремней безопасности, были плохо прикручены к днищу(одна помоему брякала)- вырезал резиновой колечко и использовал как шайбу. Сейчас стоят метрво.

2) Брякающую пластмассу(в районе з. полки) немного отдавал и подкладывал под стыки тоненькие кусочки какого-то самоклеющегося с одной строны синего пороллона. Вроде помогло.

3) Пока не устранил но нашел еще один источник. Это на пятой двери с салона панелька такая пластмассовая(гдето шириной 15 см).

Может ещё у кого она гремит ???

RDG
27.03.2009, 09:38
Хочу купить WD-40 подскажите где набо брызгать? Скрипит всё!!!!!!! Сверху что то на скорости во ВСЕХ дверях потом слева что то где то слева короче внутри зеркала правого короче мрак просто. и рулевой колонке кстати!

и ещё, неужели никто не устранил скрип сзади? он просто убивает во мне личность

RDG
27.03.2009, 09:47
Петрович писал(а):
ВодЯтел писал(а):
Водительское сидение скрипит как старый диван HELP HELP HELP :blink:
Да тоже скрипит туда сюда,туда сюда,как старые качели.


мне помогает от этого изменение наклона спинки. чуть опустил или поднял пропало. неделя прошла скрипит. снова проделал буквально на сантиметр. попробуйте

ВодЯтел
27.03.2009, 12:12
RDG писал(а):
Прайд писал(а):
Согласен скрипы и бряки в самарках это их фирменная черта сам час борюсь с бряком со стороны водительской стойки брякает гдето в районе треугольника зеркала вот тока что именно не пойму все снимал пох всеравно бренчит.:(


аналогично просто убивает!!!!!!!!!!!!!!! если решишь проблему отпиши?


попробуй пластиковкю накладку на стойке она жест ькак скрипит я снял залил всё уэдехой (WD-40) и помогло а сиденьеце у меня скрипит снизу где-то полезу наверное и нахрен там всё протяну и залью вдшкой ес ли поможет напишу

johnny868
27.03.2009, 14:18
ВодЯтел писал(а):
RDG писал(а):
Прайд писал(а):
Согласен скрипы и бряки в самарках это их фирменная черта сам час борюсь с бряком со стороны водительской стойки брякает гдето в районе треугольника зеркала вот тока что именно не пойму все снимал пох всеравно бренчит.:(


аналогично просто убивает!!!!!!!!!!!!!!! если решишь проблему отпиши?


попробуй пластиковкю накладку на стойке она жест ькак скрипит я снял залил всё уэдехой (WD-40) и помогло а сиденьеце у меня скрипит снизу где-то полезу наверное и нахрен там всё протяну и залью вдшкой ес ли поможет напишу
Не пойму какой смысл лить WDшкой,она ведь быстро высыхает!!!По моему лучше смазывать силиконом!

clubnnov
27.03.2009, 14:35
бряканье исходит примерно из задней левой стойки. в чем мб проблема?

Связист АГТУ
29.03.2009, 21:21
Немного отдавай задние пластмаски и подкладывай под них мягкую тонкую фигню типа пороллона, если не получается, то только под стыки(пластмасса на пласмассу)

RDG
29.03.2009, 22:29
Значит так! Просидел в субботу часа 3-4 наверно пока всё сделал. Особо не спешил.
Купил ВД-40 300 мл.
Пистоны в двери.

Итак проделанная работа:

1. Скрип на скорости 100 и больше сбоку сверху. Это оказались держалки сверху. Они дребезжат но самое интересное не в креплениях - как бы вы их не затянули не поможет. Внутри пластиковой херни идёт железяка так вот она об стенки и бьётся *pardon* . Я открутил все три штуки выкинул на обочину и обоссал *kloun*. Оставил одни заглушки. Выглядит нормально не убого мне нравится. Теперь там тишина. Летом перетёну в чёрный карпет потолок и избавлюсь и от заглушек. *smoke*

2. Для тех у кого старлайн Б6 *rok* . Лично у меня издавал звук блок прикрёплённый снизу слева на панели ну под панелью как бы. Если по ней побить так такой звук слышен поганый. Долго думал что это. Открутил побил - что то внутри блока.Разобрал блок - на микросхемке пружинка она закреплена только с одного конца а другим благополучно бьётся от зелёную плату. Подложил между пружинкой и платой паролон и теперь тишина и покой там. *yahoo*

3. Смазал все петли ВД-40. Двери открываются прекрасно без лишних звуков и так далее. Этого касается и евроручки (или штатные) - в них тоже влил. *vo* Утром пришёл заипался оттирать смазку с дверей вытекшую, но оно того стоило *sdays*

4. Залил вэдэшкой механизмы сидений. *WASSUP*

5. Разобрал переднюю дверь пролил всё вэдэшкой, теперь тишина и прижал все провода по другому и так же забрал одну скреплялку проводов пластмассовую - билась о железо. Ну это скорее всего была особенность моей машины и у вас это вряд ли было - такой стук когда машина холодная в передней пассажирской.

6. Разобрал заднюю дверь. Тут было интереснее. Внизу валялись осколки пистонов - они постоянно бились о железки. Посередине двери идёт два поводка. один вроде как \"натянут\" а другой что пониже болтается - это вроде от замка блокировки. Я взял ту скреплялку проводов из передней *ideya* и сжал эти два поводка этой фигнёй. Пришлось подтянуть болтающийся к верху, но не критично. И заправил его за железяку слева (разберёте поймёте) и между железякой и двумя теперь уже поводками проложил паролон. Тишина и покой. Посадил на 9 новых пистонов всё прекрасно. Тишина и покой. Кстати! Лил вэдэшку повсюду - не жалел. Лил на пистоны лил на замок изнутри двери на поводки на всё. Не жалко было. Теперь когда закрываю двери (речь была только о правых) никаких лишных звуков закрываются/открываются очень легко не то что раньше.

7. Под спойлер подложил резинки - между спойлером и кузовом в месте крепления. Теперь при захлопывании багажника нет такого жуткого гремящего звука. *gruzin*

8. Пролил вэдэшкой место крепления глушителя - ну где резинки. Скрипеть не перестало но изза самовнушения стало меньше но это гон *kloun*. Во первых грязью скоро забьётся и будет так же во вторых скрипело так же. Что то сзади хз что как рещина об резину.

9. И ещё!!! Чуть не забыл! *bravo* *ideya* Мы тут с вами обсуждали скрипы в рулевой колонке! Убрал!!! Отрываем на крышке пикалки полоску длинную на которой значки и дудки нарисованы. Оторвали и видим два болта! Так вот это они гремели!!! Ну по крайней мере у меня - я сделал витка по 2-3 каждого болта! До упора. Звук полностью пропал!!! *poklon.* *poklon.* *poklon.* *poklon.*

Ну во вроде и все проделанные мною работы. Пролил всю вэдэшку *rok* *red* Треска и всякой бадяги стало намного меньше но остались неразрешённые проблемы

1. Скрип где то сзади о котором говорят все - резина об резину на кочках. *zloy* *killer*
2. Жуткое завывание ветра на скорости - портит всё ощущение. Что сделать не знаю, уплотнитель не отошёл нигде, всё нормально. Кто поможет тому *poklon.*
3. Что то слева в углу так ц ц ц ц ц ц ц цокает еле слышно но доводит просто ппц. *bayan*

Так что вот так! Эффект ощутим тише стало намного, Портит всё повторюсь завывание ветра слева. *smoke* *dance* *poklon.* *pardon*

Чё та многа букавок! Комментите!

Engine
30.03.2009, 00:29
Да вот , у меня в моей 14-ке , ужасный скрип есть , левая часть панели трётся об левую обшивку двери ,,, ну просто ужас =) Такое ощущение , как будто , сама панель в лево ушла !!! чё мне теперь всю панель снимать и в право её передвигать ? *shok*

RDG
30.03.2009, 00:43
А ты в месте скрипа смаж чем нить или наклей что нибудь ну хз что конечно ткань какую нибудь

grandis
30.03.2009, 02:23
Адреналин писал(а):
grandis писал(а):
Адреналин писал(а):
grandis писал(а):
У меня сзади ничего не скрипит, а вот справа впереди что-то вибрирует на определенных оборотах двигателя. Сначала не понимал что и где, думал торпедо, дверь... потом нашел причину - кнопка замка ремня безопасности!
Как устранить? Думаю вставить что-нибудь в щель между кнопкой и корпусом.
Такая же телега была! Короче берешь рукой это крепление и отгибаешь или загибаешь в сторону сиденья, довольно сильно надо гнуть чтоб погнулась сама железка на которой стоит само крепление! И о чудо звук пропадает!
Спасибо, попробую. Только не понятно, как это подгибание окажет влияние на саму кнопку?
А ты попробуй и узнаешь! Там эта красная кнопка вместе с креплением ее будет мертво сидеть за счет прижатия к уплотнителю, которым и будет выступать само сиденье!
Попробовал подогнуть, ничего не получилось. Боюсь что-нибудь сломать. *WASSUP*

ВодЯтел
30.03.2009, 11:21
Ранее ч жаловался на скрип сидений! Нашёл я его сцуку! *killer* это крепление сидений к полу! Снял нах сидение, проложил места креплений резинками, пролил всё силиконом и о чудо *poklon.* скрип как уем сдуло!*yahoo* Теперь исчу что тарахтит в водительской двери! Найду убью нах!B)

RDG
30.03.2009, 13:03
Я понял что в дверях шумят две вещи! Это обивка о металл, это сломаные пистоны и тяги

Engine
30.03.2009, 13:37
А я понял , что от сабика трещит и звенит отовсюду =)*yes*

BOBAH
30.03.2009, 22:03
достал скрип в районе где крепление ремня безопасности на стойке!у кого нить было?думаю надо пластмассу проклеить а как снять ее хз,там держатель ремня снимаешь но внизу еще саморез но к нему не подлесть!

forza
30.03.2009, 22:11
BOBAH писал(а):
достал скрип в районе где крепление ремня безопасности на стойке!у кого нить было?думаю надо пластмассу проклеить а как снять ее хз,там держатель ремня снимаешь но внизу еще саморез но к нему не подлесть!
Сегодня пропалил источник скрипа у верхнего крепления ремня безопасности. Там пластмаска на стойке, которая под потолок заходит, держится на \"святом духе\" и долбит об саму стойку. Тоже возникает вопрос, как она крепится? И должна ли вообще крепиться? Просто на левой стойке такого нету.

BOBAH
30.03.2009, 22:18
а у меня она вообще под потолок не заходит!ее из стороны в сторону шевелишь, скрип ужасный!

Jora
30.03.2009, 22:21
Engine писал(а):
Да вот , у меня в моей 14-ке , ужасный скрип есть , левая часть панели трётся об левую обшивку двери ,,, ну просто ужас =) Такое ощущение , как будто , сама панель в лево ушла !!! чё мне теперь всю панель снимать и в право её передвигать ? *shok*
была такая же хрень.Я избавился так-купил плоский самоклеящийся дверной уплотнитель в строительном магазине сантиметров 50 (чтоб с запасом),нарезал полоски и аккуратненько прилепил к панели-скрип пропал. Одно досадно уплотнитель коричневый-черного нет*WASSUP*

forza
30.03.2009, 22:24
Я кстати когда это заметил, нашёл первое решение проблемы.
Можно эту пластмаску прижать уплотнителем дверей, но как негативный результат возможны завихрения воздуха в салон, поэтому ремонт на месте отпал. Хочу её аккуратно подклеить и забыть, если не найду как она крепится.

RDG
30.03.2009, 22:33
Только что приехал с работы дождь стрёмный но что я заметил... после моих субботних доработок никакого треска вчера не было кроме задолбившей скрипучки сзади как у всех. Но о чудо!!! Сейчас в сырость она пропала!!! Я ехал как в мерседесе НИКАКОГО ПОСТОРОННЕГО ЗВУКА!!! ЕЩЁ БЫ ШУМКУ!!!!!!! Друзья мои с чем может быть это связано? Сырость на что могла повлиять что бы убрался скрип?

abiy
31.03.2009, 09:13
aitop писал(а):
[quote]У меня основных источников скрипа три, не считая множества мелких:
1) Будете смеяться, концевик задней двери! Родного не было, устанавливали с сигналкой. Концевик такой высокий, металлическая обойма, шток тонкий пластмассовый черный со шляпочкой сверху. Так вот, задняя дверь в процессе движения немного плавает, а скрип стоит ужасный. Смазал, пропало........

Спасибо, выручил! Полгода искал этот железный скрип!
Заглянул в багажник *shok* - руки бы оторвать тому кто ставил сигналку-концевик ЖЕЛЕЗНЫЙ поставили. Поменял на пластмассовую.Тишина долгожданная*yahoo* !

Прайд
31.03.2009, 10:09
forza писал(а):
Я кстати когда это заметил, нашёл первое решение проблемы.
Можно эту пластмаску прижать уплотнителем дверей, но как негативный результат возможны завихрения воздуха в салон, поэтому ремонт на месте отпал. Хочу её аккуратно подклеить и забыть, если не найду как она крепится.

На этой пластмаске изнутри должны быть крючки в стойке соотвественно есть пазы под них.
Если надо снимать тянеш вниз и все,Я б эти пластмаски виброй бы проклеил для утяжеления а сверху карпет для шумопоглощения.

forza
31.03.2009, 20:42
Прайд писал(а):
forza писал(а):
Я кстати когда это заметил, нашёл первое решение проблемы.
Можно эту пластмаску прижать уплотнителем дверей, но как негативный результат возможны завихрения воздуха в салон, поэтому ремонт на месте отпал. Хочу её аккуратно подклеить и забыть, если не найду как она крепится.

На этой пластмаске изнутри должны быть крючки в стойке соотвественно есть пазы под них.
Если надо снимать тянеш вниз и все,Я б эти пластмаски виброй бы проклеил для утяжеления а сверху карпет для шумопоглощения.
Да пазы есть, но они не под, а над уплотнителем. В общем спасибо(+1), а то влом камасутру смотреть было. На выходных исправлю это.
Проклеивать не хочу т.к. потом захочется всё авто проклеить*lol*

Roman M.
02.04.2009, 00:25
Петрович писал(а):
Народ,может у кого было или есть. У меня 14 ей три месяца,закрепил,протянул все,что можно. Как мороз,так ссади все скрипит,как телега. Не могу понять где,чего и откуда. А когда начинает теплеть какойто сверчок завелся ссади с лева,уж незнаю что делать???Может расталкуете? И еще,зазоры между дверями и кузовом чет не очень. Была метель,снег аж был между дверями и кузовом.

У меня два скрипа... Ух как они меня достали... Оба впереди, один слева в районе соединения стойки и панели (попробую найти какой-нибудь материальчик - проклею соединение), второй где внутри бардачка (особенно громкий)... В бардачке кто-нибудь \"лечил\"?

Макс2114
02.04.2009, 01:03
а не у кого ощцущения нет что вечером после покатушек машина кажется прям другой,разгон прям быстрей становится,едишь в машине тишина не че не скрипит не гремит,всё плавненько..а на следущий день опять кажется что че то хренового тянет,поскрипывает че то,все какое то не такое,чудеса какие то мож просто устаешь под вечер и тебя не чего не парит и все устраивает,лично у меня так,не понятное что то с ней происходит B) вечером машину не узнать просто,

RDG
02.04.2009, 08:12
АААААААААААААА утром всё заскрипело!!!!!! Панель двери потолок всё!!!!!!!!! просто всё! какой то 3,14ец. нет ну одно я знаю - подиумы. Ещё в области приборов ну спдиометра и всякой шняги. Сцуко в такие моменты хочется обоссать машину и оставить на обочине и купить нормальню! какой то пи...ц!!!!!! в депресняк вогнала

superdimon
10.04.2009, 19:40
RDG писал(а):
Проделайте эксперимент! Я щас сделал это. Приедите в тихое место и пошатайте шлушитель. Влево вправо. Ничего не слытие? Бааааа! Да это ж резинки на которых он держится! Как думаете не он ли создаёёт скрип сзади?

у меня то же самое, может кто-нибудь еще с этими резинками сталкивался?

RDG
10.04.2009, 20:40
superdimon писал(а):
RDG писал(а):
Проделайте эксперимент! Я щас сделал это. Приедите в тихое место и пошатайте шлушитель. Влево вправо. Ничего не слытие? Бааааа! Да это ж резинки на которых он держится! Как думаете не он ли создаёёт скрип сзади?

у меня то же самое, может кто-нибудь еще с этими резинками сталкивался?



Я уже исключил этот вариант чисто ради интереса ливанул туда вэдэшки ну чисто эффект хоть на пару минут пока гряь не налипнет - нет скрип такой же. Я заметил (не я один) что в сырую погоду звук проходит. Значит не в салоне а снизу что то но что? Что за резинка?

Engine
11.04.2009, 00:10
xtriplex писал(а):
Engine писал(а):
Да вот , у меня в моей 14-ке , ужасный скрип есть , левая часть панели трётся об левую обшивку двери ,,, ну просто ужас =) Такое ощущение , как будто , сама панель в лево ушла !!! чё мне теперь всю панель снимать и в право её передвигать ? *shok*
+1 - это звездец ... заипало, вот думаю силиконовым спреем немного пробрызгать и промазать, у меня 15-ая ... главное чтобы жирных следов не оставолась, а то вообще елдец будет .. )))
По бокам панели есть болты ,1) открути их ,(лучше позови кого нибудь на помощь),
2) один человек толкает панель в сторону , где не трётся , а другой закручивает болты , да покрепче и посильнее !!!:) Ну и можно , на панель , с двух сторон 2-ой скочь наклеить , я так сделал , теперь всё в ПОРЯДЕ =))) и СКРИПА НЕТ !!!

Прайд
16.04.2009, 11:30
У меня дятел сидит гдето в панели по бокам в районе дефлекторов.
Вопрос как снять боковые дефлекторы что-бы не поломать ничего, если кто делал сам расскажите по подробней.

Des163
16.04.2009, 11:53
Прайд писал(а):
У меня дятел сидит гдето в панели по бокам в районе дефлекторов.
Вопрос как снять боковые дефлекторы что-бы не поломать ничего, если кто делал сам расскажите по подробней.

там сверху и снизу по два \"усика\" пластмассовых дефлектор держат. подлезть к ним крайне не удобно. тонкой отверткой можно снутри. снимал я их, но помучился.

Прайд
16.04.2009, 12:04
Только сверху и снизу? ничего не поломал? и если сломается в продаже они есть?:)

Des163
16.04.2009, 12:18
Прайд писал(а):
Только сверху и снизу? ничего не поломал? и если сломается в продаже они есть?:)

поломать не поломал, но если внутрь заглянуть видно что пластмаса маненько задета, в продаже неверное думаю есть. не целиком же панель покупать если друг сломается*pardon*

LVP
17.04.2009, 19:46
SCORP_ion писал(а):
Ох этот скрип((( Брал машину в июле 2008 с новья! Так вот скрип в районе заднего сиденья с правой стороны появлся через месяц)))) Оказалось сама петля скрипела, на которой спинка ходит, поставил пористую резину, смазал - скрип пропал! Вроде бы ура! Но прходит месяц другой и пипец - в том же самом месте! Зимой начало лобовое скрипеть, ощущение такое, что резина о стекло трется - хрен знает, пока не могу найти! Может панель??? Один выход есть, погромче музыку и вперед и с песней!!!!!!!
-у меня така-же хрень была, думал лобовое, ан-нет, это оказалось крепление капота,(это где блок с предохранителями стоит, туда еще подлесть оч.тяжело, но смазал и все прошло... Окрой капот и подергай его из стороны в сторону ...

ПЕТРОВИЧЪ
29.04.2009, 23:55
Нашел,что скрипит от жары. Саленблоки крепления задней балки к кузову. Ждем дождя.*yahoo* WD не помогает.

ReadeR
30.04.2009, 00:25
А у меня скрипит тросик ручника с правой стороны в месте где вставляется крепление. В том году смазывал и подгладывал пленку.. гляжу уже истерлась)) Надо новую впихнуть)
ЗЫ: А в салоне слышно что ппц..

Obormot
01.05.2009, 17:39
Громыхала деревянная полка. Проклеил места, где она опирается на пластмассу багажника пористой резиной чёрного цвета - стук исчез совсем.
Скрипела пластмасса багажника (полочки вдоль бортов от заднего сиденья к пятой двери, на которых задняя полка лежит). Оказалось, разболтались винты, которые эти полочки прижимали. Прикрутил как следует с резиновыми шайбами (сразу за сиденьем крепятся) и забыл *poklon* .

Eduard_32
03.05.2009, 14:41
Obormot писал(а):
Громыхала деревянная полка. Проклеил места, где она опирается на пластмассу багажника пористой резиной чёрного цвета - стук исчез совсем.
Скрипела пластмасса багажника (полочки вдоль бортов от заднего сиденья к пятой двери, на которых задняя полка лежит). Оказалось, разболтались винты, которые эти полочки прижимали. Прикрутил как следует с резиновыми шайбами (сразу за сиденьем крепятся) и забыл *poklon* .

Вчера проделал те же манипуляции. Только вдобавок ко всему, если какую пластмассовую деталь салона снимаю, проклеиваю ее с внутренней стороны поролоном, таким образом постепенно избавляясь от скрипов пластмассы по металлу или пластмассе *dance* (вычитал как-то на одном из ФАКов по переднеприводным \"самарам\"). А вот насчет скрипов от сайлентблоков задней балки - надо бы тоже прислушаться...

Санек пожарный
03.05.2009, 15:15
еще можнно проклеить пластик с внутренней стороны битопластоим(такая шумка на основе паралона пропитанного,самоклеящаяс� �,черного цвета) или карпетом,вообше ничего не будет скрипеть,я себе так сделал как только машину купил,проклеил всё! *vo* *rok*

Прайд
07.05.2009, 10:41
Вот я и нашел наконец то сверчка был в районе треугольника зеркала с правой и левой стороны перепробывал все и пластик снимал и зеркала пох. Оказалозь брякал под уплотнителем шов на стойке, вылечил поджиманием и обстукиванием киянкой 3 день катаюсь тишина ловлю кайф.

Eduard_32
07.05.2009, 16:34
У меня обнаружился стук, что-то по стеклу барабанит, если его приоткрыть (передняя правая дверь... что бы это могло быть? может кроме клипс еще чего прикупить надо? кто в курсе?

Нск
08.05.2009, 13:12
читаю и акуеваю,думал у меня у одного такая хрень!! А оказывается у всех тоже самое!))) машинка март 2008,почти с нуля начался скрип сзади!
Уважаемые господа тазоводы, делайте шумоизоляцию все как рукой снимет)))))))
я и сам так долго растраивался по этому поводу но сделал шумку и все понимаете тишина.

forza
11.05.2009, 14:57
Источник завихрений воздуха устранён.
На 2-й фотке видим фигню которая находятся в внутри уплотнителя в углу рамки стекла(на фото понятней). Вытаскиваем эту хрень (её вид на фото 1) распрямляем, и ставим как надо.
Причина была в том, что стекло эту резиночку замяло очень сильно и образовывалась небольшая щель, откуда и поддувало.

Locked
16.05.2009, 18:39
уважаемые господа тазоводы, делайте шумоизоляцию все как рукой снимет)))))))
я и сам так долго расстраивался по этому поводу но сделал шумку и все понимаете тишина.

а мне шумка помогла, и думаю еще растяжку поставить чтобы кузов так не играл

Dr@gon
17.05.2009, 14:33
у меня скрипят паластмасовые накладки на центральных стойках. до этого три года всё нормально было, а щас заголосили.

Водитель
25.05.2009, 23:44
Наконец нашел "сверчка" неделю нервы портил. Оказался размыкатель от сигналки, на кочкал крышка багажника вибрирует и в нутри размыкателя пружина ерзала.Звук был отвратный!

Кайт
26.05.2009, 18:11
Сделал шумку, проклеил каждую деталь. Теперь абсолютно ничего не скрипит!

Артём163
01.07.2009, 17:02
Устранение скрипа сзади напоминающим скрип резины об железо: машину на подъёмник ,находим места крепления троса ручника к кузову в районе задней балки пробуем пошевелить трос и слышим страшный противный скрип.который раздаётся на весь салон машины.Смазываем эти места литолом подгибаем крепления и наслаждаемся тишиной :) Мастера сказали просто троса такие пошли....в основном данный трабл на машинах 2008 года....

Даня 85
04.07.2009, 18:19
скрип появляется и в новых и в уже старых машинах,у меня 04 года,тоже всё скрипело стучало,сначало как то пофиг было,а потом достало,чё я только с полкой не делал,как бы помогает но со временем снова стучит.у меня пятнашка у них прощще,а вот на четырках не знаю.

yuriy
16.07.2009, 00:27
зазоры-значит машина была битая, толком объясни где скрипит - в салоне или с наружи? если с наружи-не поленись - покачай с одной стороны а потом с другой багажник, тут дадуматься самому легко. Мне бы твои проблемы!

Serg35
16.07.2009, 11:41
Народ,может у кого было или есть. У меня 14 ей три месяца,закрепил,протянул все,что можно. Как мороз,так ссади все скрипит,как телега. Не могу понять где,чего и откуда. А когда начинает теплеть какойто сверчок завелся ссади с лева,уж незнаю что делать???Может расталкуете? И еще,зазоры между дверями и кузовом чет не очень. Была метель,снег аж был между дверями и кузовом.



У меня скрипят велюровые накладки сзади

Алла-16rus
21.08.2009, 08:49
...Здравствуйте, ехала по "дачно-огородной" дороге на 2-ой скорости позавчера, и в машине скрип такой (резина об метал=скрип старой пружинной кровати), и вот подумала сначала сиденья задние не до кнца установлены!проверила, всё ок!и + какой то стук как будто полочка задняя, но более громкий и звонкий!Вчера почитала тут на форуме, и решила проверить этот трос ручного тормоза, погдядела под машину, он там похоже с двух сторон!..ага, и закреплён с обоих сторон к какому то железному крючку...пошевелила, ага и вот он этот злосчастный скрип!!!..так как на даче ,как тут советовали у меня литола нет, я смазала обычным растительным маслом..и на обратном пути с дачи радовалась отсут-ю скрипа, Спасибо "форумским"специалистам!..да, и кстати , вот этот трос ударался об верхнюю часть кузова(дно) и как раз создавал тот громкий и звонкий звук, и я его привязала к каким то параллельно идущим трубкам и он сейчас не гремит!скажите, что это за трубки, и правильно ли я сделала?ни на что не повлияет?

AlexMts
21.08.2009, 10:29
Алла-16rus, к трубкам я бы не советовал! Трубки наверное тормозные, ближе к переду - топливные. Так то ничего страшного, но лучше к чему-нибудь другому...

Dimok52rus
06.09.2009, 23:48
Ребят,подскажите что может быть! Скрипят задние обе двери,но не пойму откуда звук,причём скрипит только на кочках! Сначала думал,что резинки уплотнителя скрипят,смазал силиконом,не помогло! Может у кого было такое и как от этого избавились?

Ivasik735
07.09.2009, 00:25
Ребят,подскажите что может быть! Скрипят задние обе двери,но не пойму откуда звук,причём скрипит только на кочках! Сначала думал,что резинки уплотнителя скрипят,смазал силиконом,не помогло! Может у кого было такое и как от этого избавились?

проверь крепление пластикового молдинга на кузове, было такое, что при закрытой двери он о нее тёр и издавался скрип, похожий на резину об железо.

Водитель
07.09.2009, 01:44
Может задние стойки, в стаканы силикон пышкни

Dimok52rus
07.09.2009, 02:17
а не у кого ощцущения нет что вечером после покатушек машина кажется прям другой,разгон прям быстрей становится,едишь в машине тишина не че не скрипит не гремит,всё плавненько..а на следущий день опять кажется что че то хренового тянет,поскрипывает че то,все какое то не такое,чудеса какие то мож просто устаешь под вечер и тебя не чего не парит и все устраивает,лично у меня так,не понятное что то с ней происходит B) вечером машину не узнать просто,

У меня тоже такое бывает ,Макс! Ещё когда машина постоит пару дней,садишься и тоже тишина и едет лучше,а чуть проедишь,опять не то!)))

Микола
11.10.2009, 21:40
А ты в месте скрипа смаж чем нить или наклей что нибудь ну хз что конечно ткань какую нибудь

Могу предложить использовать шумоизоляционный метериал,не толстый!берете полотно шумки,вырезаете круг аккуратно и приклеиваете сбоку панели,где она с дверью состыковывается,и все нормально,трение исчезает(+ дверь поджимает панель и она меньше брякает,мне так показалось)

Rusln
11.10.2009, 22:01
я на отцовском логане часто ездил и постоянно придирался там скрипит, тут стучит, купил себе ваз2114 на логан попробовал сесть так там ни единого скрипа нет оказывается, так что чем лучше тем больше придираешься

levon_2005
12.10.2009, 15:02
От скрипов и стуков сзади избавился просто-в боковые отверстия спинки (куда защелкивается спинка) резинки ~3мм толщиной(3-3,5см\кв) воткнул, спинку с БОЛЬШИМ усилием удалось втиснуть, но зато теперь никаких проблем с посторонними звуками!!! Кстати спинка держится на порядок крепче, жестче... всему заду походу не дает гулять теперь! Вместо усилителя кузова))) 3ий месяц уже так езжу - ляпота!:-)

bass23
12.10.2009, 15:21
У меня тоже такое бывает ,Макс! Ещё когда машина постоит пару дней,садишься и тоже тишина и едет лучше,а чуть проедишь,опять не то!)))

У меня такое бывает когда машину помоешь, и кажется что ехать лучше стала, да и скрипа меньше, и полка вроде не гремит, а с утра садишься и все по прежнему гремит и не едет))))))

Тёмный86
12.10.2009, 16:29
А у меня сразу с салона начал скрипеть плафон освещения, пригляделся а он какойто перекошенный. теперь когда езжу на дальние растояния уибираю стекло.Поставил музыку и какая то часть скрипов исчезла....

vdvolk
20.10.2009, 10:41
полностью согласен, у меня тоже скрип был безумный, оказалось что разболталось одно из креплений спинки заднего сиденья, затянул, смазал и все пропало

koylu
22.10.2009, 22:05
у мня тоже скрипит но не в салоне а взаде под аркой,сказали что надо менять саленблоки,на днях поменяю посмарю что измениться!
скрип жестко вообще уже устал от него))))

ALK
23.10.2009, 09:07
Зачем их менять, если они целые? Сказать могут что угодно. НОвые тоже могут скрипеть. Брызни на них силиконовой смазочкой. Должно помочь

msg3
23.10.2009, 09:11
у мня тоже скрипит но не в салоне а взаде под аркой,сказали что надо менять саленблоки,на днях поменяю посмарю что измениться!
скрип жестко вообще уже устал от него))))
Тоже скрипели очень сильно,побрызгал силиконом-помогло на половину.В будущем хочу заменить на полиуретановые.

psh
23.10.2009, 09:58
У меня вот уплотнитель на багажнике скрипит. Он трется об крышку багажника. Все уже перепробовал, ничего не помогает. Может что посоветуете.

msg3
23.10.2009, 10:31
У меня вот уплотнитель на багажнике скрипит. Он трется об крышку багажника. Все уже перепробовал, ничего не помогает. Может что посоветуете.
Дак силикон тебе товарищ, или поменяй уплотнитель.
Можеш попробовать подрегулировать крышку (или замок).

psh
23.10.2009, 11:08
Надо еще раз повозиться. А то брызнул силиконом, через 2 дня опять началось.
А уплотнитель уже протерся.

юркай
27.10.2009, 19:13
блин)))ребят, вы как наивные школьники, во первых машина от того что ездиет лучше не становится, а во вторых на чём ездием то?) русская машина и без одного скрипа это не русская машина!факт)))
так что нечего так сильно заморачиваться, любая шумоизоляция и проклейка максимум год два...а потом всё)))адью тишина)))

d.e.n.
07.11.2009, 14:51
привет парни.на счёт скрипа в раёне задней левой двери. у меня 14-я 2005-го.оказалось дело в саленблоке задней балки.по началу смазывал вдешкой хватало на неделю потом поменял вот уже три месяца тишина.а казалось что дверь.

(Виктор)
16.11.2009, 20:00
Всем привет, скрипы и щелчки наверное достали всех у меня что-то поскрипывало и пощёлкивало в передней левой двери.Я мучился наверное месяца 4,разобрал всё что можно ничего не помогало а раз взял ВД и побрызгал на дверные петли.И знаете помогло.А некоторые сверчки сами пропадают но достают очень сильно.

denisey
16.11.2009, 20:14
У меня вот уплотнитель на багажнике скрипит. Он трется об крышку багажника. Все уже перепробовал, ничего не помогает. Может что посоветуете.

Я купил в магазине уплотнитель для дверей резиновый с липучкой и проклеил им сам богажник по тому месту где резинка отпечаталась,самое главное что я этим добился у меня теперь в багажнике ни пылинки нет,хотя ездию много по полям и грунтовой дороге на охоту и скрип исчез

klon7
19.11.2009, 21:11
Народ помогите советом скрипят а вернее даже щелкаю на кочках во всех дверях сегодня вылил весь силикон на них и нечего не помогает где искать ?

ПЕТРОВИЧЪ
19.11.2009, 21:32
Народ помогите советом скрипят а вернее даже щелкаю на кочках во всех дверях сегодня вылил весь силикон на них и нечего не помогает где искать ?

Чесно не понял, чего скрипит, чего щелкает, куда силикон вылил? Напиши по конкретней..

klon7
19.11.2009, 21:50
Чесно не понял, чего скрипит, чего щелкает, куда силикон вылил? Напиши по конкретней..

щелкаеи и скрипит в районе замков во всех дверях пролил силиконом замк,петли,уплотнители дверные и многое другое не помогло!

Firefox123
20.11.2009, 19:16
А у меня скрипит пластиковая накладка(справа) что крепится к передней стойке крыши, что с ней делать ума не приложу.

nash_t
27.11.2009, 16:11
У меня с самого новья зад скрипел как телега несмазанная. На первом ТО мастер промазал тросик ручника и все ОК. Через пол года опять заскрипело также сам промазал и все в норме. Больше всего раздражает скрип задней полки и пласмасинок всяких. Щас куплю полку и карпетом еще все заклею!!!!!!!!!!!

bass23
27.11.2009, 16:34
У меня с самого новья зад скрипел как телега несмазанная. На первом ТО мастер промазал тросик ручника и все ОК. Через пол года опять заскрипело также сам промазал и все в норме. Больше всего раздражает скрип задней полки и пласмасинок всяких. Щас куплю полку и карпетом еще все заклею!!!!!!!!!!!

я купил себе деревянную полку с боковинками, и половина скрипа исчезло, осталось лишь сделать потолок что бы не скрипел

211440
05.12.2009, 01:28
Всем привет. начитался здесь полезного уйма. В выходные буду применять. у меня 14 2008 года. По-моему, есть все скрипы, про которые писалось выше. скрипит даже водительское сиденье, а точнее крепление спинки к сидушке. какую смазку все таки лучше применять?

ПЕТРОВИЧЪ
05.12.2009, 02:54
Всем привет. начитался здесь полезного уйма. В выходные буду применять. у меня 14 2008 года. По-моему, есть все скрипы, про которые писалось выше. скрипит даже водительское сиденье, а точнее крепление спинки к сидушке. какую смазку все таки лучше применять?

Сидуха это штука интересная. Для начала побрызгай силиконом.

Keks555
05.12.2009, 03:24
Если уплотнители, замени их на 2х трубные для 12и -лечится. Замки отрегулируй их, тоесть скобы открути и задвинь чуть дальше. Но возможно что у тебя трещит обшивка на дверях. Тож лечится, зайди в тему Пистоны Обшивки , там мои фото.

Спасибо! Заменил на 2х трубные, тишина. И багажник тоже на 2х трубные от 12и. Кстати стало прилигать и захлопываться очень плотно.

Voland
14.12.2009, 13:06
Прочитал всю тему, очень много полезного и кое-что я уже применил. Но достал железный скрип сзади. Такое ощущение что едешь на бортовом грузовике. Насколько я понял вариантов несколько:
1 скрипит тросик ручника
2 скрипят резинки глушителя
3 скрипят петли задней спинки

3- вариант наверно отпадает так как скрип происходит даже тогда когда сзади сидят пассажиры.

Подскажите какие ещё могут быть варианты..

ПЕТРОВИЧЪ
14.12.2009, 18:22
Саленблоки крепления задний балки.

Кантор
31.12.2009, 02:05
С "Наступающим" дружественные форумчане! Тема такая - сегодня проехал 600 км.(дорога местами ужас, держал в среднем 90-110 км/ч.) и началось "нашествие сверчков" - особенно сзади. До этого было более - менее, а сейчас кошмарррр. Но это не беда - всё равно весной хотел шумить и любовь нашу, никакие там сверчки не разрушат !

ПЕТРОВИЧЪ
31.12.2009, 02:12
С "Наступающим" дружественные форумчане! Тема такая - сегодня проехал 600 км.(дорога местами ужас, держал в среднем 90-110 км/ч.) и началось "нашествие сверчков" - особенно сзади. До этого было более - менее, а сейчас кошмарррр. Но это не беда - всё равно весной хотел шумить

Перепады температуры. Утром сверчки умрут. :bj:

Кантор
31.12.2009, 02:18
Перепады температуры. Утром сверчки умрут. :bj:

Не, я имею ввиду - разболталось всё. Температура = - 2.

3D_SlaY
06.01.2010, 19:54
ZeTTo писал(а):

Да вот,сегодня смазал,и затянул,и все и все равно зараза где то и от куда то скрип идет. Сказали лето придет-скрип пропадет. Была девятка Самара-Балтика,вроде ни скрепела,или внимания не обращал. :-)

У тебя 14я? Я конечно не могу утверждать наверняка, но попробуй прокатиться с открытым багажником! У меня была проблема в замке багажника. Поменял и всё!

ПЕТРОВИЧЪ
06.01.2010, 20:11
У тебя 14я? Я конечно не могу утверждать наверняка, но попробуй прокатиться с открытым багажником! У меня была проблема в замке багажника. Поменял и всё!

Да уж давно ничего не гремит и не стучит. Тока пластик от мороза трещит. А за 3амок спасибо.

3D_SlaY
07.01.2010, 04:36
так и что у тя скрипело? =)

Mr.14
25.01.2010, 11:24
Всем привет! У меня
тоже скрипел багажник, пришлось
выкинуть всё! Купил
облицовку(ковралин) 600р.полку 1500р.
И всё! Смотрел распорку стоит 800-900р. Дайте совет стоит ставить или нет
распорку.

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2010, 14:15
так и что у тя скрипело? =)

Скрипели заднии пластмаски и саленблоки задней подвески.

Girbiz
25.01.2010, 14:33
Всем привет! У меня
тоже скрипел багажник, пришлось
выкинуть всё! Купил
облицовку(ковралин) 600р.полку 1500р.
И всё! Смотрел распорку стоит 800-900р. Дайте совет стоит ставить или нет
распорку.
Да уж,глобально...Вот тебе про распорку:/forum/showthread.php?t=215&highlight=%F0%E0%F1%EF%EE%F0%EA%E0

CagucT
17.02.2010, 16:20
у меня проблема такая на передней правой двери когда окошко закрыто что то дребежит, когда открываю тишина:) что может быть?

Познающий
14.03.2010, 19:19
у меня на ухабах мелких и кочках впереди панели скрипит, болтается думал ледышки под капот попали,а нет, может внутри что откручивается и болтается?
Еще Скрип сзади только когда задним ходом заезжаю, через кочку и поворот делаю-сильно...,качну машину скрипит,тросик ручника может? Полка скрипит задняя только набольшой скорости...

Димарик_140
14.03.2010, 23:04
зимой вряд ли тросик будет скрипеть. у меня все лето скрипел.... зимой нет такого, у меня лично.

shr
18.03.2010, 20:34
Я кстати когда это заметил, нашёл первое решение проблемы.
Можно эту пластмаску прижать уплотнителем дверей, но как негативный результат возможны завихрения воздуха в салон, поэтому ремонт на месте отпал. Хочу её аккуратно подклеить и забыть, если не найду как она крепится.

Крепится она так-
1.откручиваем верхнее крепление ремня безопасности
2.Окручиваем нижнюю панель облицовки стойки,под которой находится катушка ремня,она крепится четырмья саморезами.ЕЕ снимаем подавая вверх.
3.После снятия нижней облицовки, выкуручиваем саморез,на котором крепится верхняя пластмасса.
4.Верхнюю часть также снимаем толкаая вверх

Познающий
21.03.2010, 09:19
Подскажите,кто нибудь пробег 17000 км, передняя панель не скрипит, внутрипанели что то дребезжит на маленькой скорости или при резонансе, может провода обпанель задевают, кто как решал проблему что это такое? или же это вообще не в панели,а где нибудь под капотом????7

Le_Vent
22.03.2010, 21:39
Скрипела задняя полка, вернее пластик, на котором она сидит...
Купил метр карпета и оптянул пластик сзади - избавился от скрипов =)
Так же обтянул пластик на передних стойках... не скрипит =)
В планах обтянуть пластик где ремни безопасности....
Всё удовольствие 120р карпет + 45р клей.
Клей брал для потолочной плитки, через карпет не просачивается...

Le_Vent
22.03.2010, 21:40
Подскажите,кто нибудь пробег 17000 км, передняя панель не скрипит, внутрипанели что то дребезжит на маленькой скорости или при резонансе, может провода обпанель задевают, кто как решал проблему что это такое? или же это вообще не в панели,а где нибудь под капотом????7

Дребезжал кожух рулевой колонки... перетянул карпетом и закрепил саморезами а не болтами =)
Не дребезжит =)

Le_Vent
23.03.2010, 18:35
вот и фото =)

Le_Vent
23.03.2010, 18:36
и ещё =)

Jedai
23.03.2010, 23:23
всем здрасте) у меня машина апреля 2006 года, по сей день был скрип только в одном месте, в крыше. жутко гремели провода...Снял крышу, обмотал все!!! провода поролоном...все посторонние шумы прекратились. Машину не проклеивал и не собираюсь впринципе)

Как вы думаете от чего зависит скрепит машина или нет? от серии или от везенья)))xDDDDD

Maximum6213
23.03.2010, 23:29
Я тут хотел спросить, у кого спинка заднего сиденья гремит, советовали на штырь, который её удерживает, надеть пыльник рулевого наконечника, так вот он надевается, но блин сиденье не захлопывается с ним((( Кто-нить пробовал такую фигню вытворять?:)

Le_Vent
23.03.2010, 23:35
Я тут хотел спросить, у кого спинка заднего сиденья гремит, советовали на штырь, который её удерживает, надеть пыльник рулевого наконечника, так вот он надевается, но блин сиденье не захлопывается с ним((( Кто-нить пробовал такую фигню вытворять?:)

пылник не пробовал, но наматывал изоленту... уже год как держится и не гремит...защёлкивается с трудом, но сидит плотно.
Главное с изолентой не переборщить :)

ПЕТРОВИЧЪ
24.03.2010, 02:04
Я тут хотел спросить, у кого спинка заднего сиденья гремит, советовали на штырь, который её удерживает, надеть пыльник рулевого наконечника, так вот он надевается, но блин сиденье не захлопывается с ним((( Кто-нить пробовал такую фигню вытворять?:)

Да не пыльник рулевого! А берешь отбойник из полиуретана, он уже с дыркой и колечками. Отрезаешь одно колечко , надеваешь на штырь, тока штатные сними пласмаски, захлопываешь спинку, но с силой! И ездишь в тишине! :eq:

Maximum6213
24.03.2010, 16:58
Да не пыльник рулевого! А берешь отбойник из полиуретана, он уже с дыркой и колечками. Отрезаешь одно колечко , надеваешь на штырь, тока штатные сними пласмаски, захлопываешь спинку, но с силой! И ездишь в тишине! :eq:

что за отбойник из полиуретана?

ПЕТРОВИЧЪ
24.03.2010, 17:06
что за отбойник из полиуретана?

Отбойник который одевается на шток аммортизатора. Бери лучше от классики,на нем кольца потоньше, что бы потом не подрезать, цвет желтый. Цена руб 40 вроде.

петрович1
03.04.2010, 06:37
Смазка на штыри бесполезно!!!!!Так как при при отстегивании спинки ремни пачкаются !

ПЕТРОВИЧЪ
03.04.2010, 10:53
Смазка на штыри бесполезно!!!!!Так как при при отстегивании спинки ремни пачкаются !

А кто говорил про смазку штырей задний спинки? Она вообще смазываться не должна! И не только из за ремней, а существует еще обратный эффект.

Bonderas
13.04.2010, 13:13
Как избавиться от скрипа петель задней спинки и седухи? Смазывал - непомогло.

Bonderas
14.04.2010, 13:07
Я вверхних постах я уже описывал как и что делается для удаления скрипа задней спинки. Почитай.:gd::gd:

Читал, чесслово. Мораль в том, что ничто не помогает. Может по петлям молотком постучать? Может зажмутся, и меньше ерзать будут?

Bonderas
14.04.2010, 23:57
Не не, ребят. Повторяю. Скрипят ПЕТЛИ(крепления спинки и сидухи к кузову автомобиля). Не защелки об штыри. Не внутри спинки...именно петли. На штырях побывало все что угодно, начиная от изоленты и пальцев от перчатки, заканчивая доп. кольцами. Пробывал подкладывать под сидуху тряпки и прочее. Ничто не дребезжит. Сидит плотно. Но когда кузов чуть "играет", петли из за перемещения сидухи и спинки поперек хода машины поскрипывают.

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2010, 03:55
Не не, ребят. Повторяю. Скрипят ПЕТЛИ(крепления спинки и сидухи к кузову автомобиля). Не защелки об штыри. Не внутри спинки...именно петли. На штырях побывало все что угодно, начиная от изоленты и пальцев от перчатки, заканчивая доп. кольцами. Пробывал подкладывать под сидуху тряпки и прочее. Ничто не дребезжит. Сидит плотно. Но когда кузов чуть "играет", петли из за перемещения сидухи и спинки поперек хода машины поскрипывают.

Вот ты мучаешься. Да купи ты новые петли и делов то. На рынке их полно. Смажь и поставь.

Patriot
15.04.2010, 21:39
http://s41.radikal.ru/i093/1004/fa/51ba9aa38ff6t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1004/fa/51ba9aa38ff6.jpg.html)
http://s003.radikal.ru/i201/1004/a3/af4163a65fabt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1004/a3/af4163a65fab.jpg.html)
http://s56.radikal.ru/i153/1004/fb/66543cb76dc1t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1004/fb/66543cb76dc1.jpg.html)
Вот после смены резины,загремел бордачек и полка,вот выход .

MAFD
15.04.2010, 22:58
У меня вот скрипит плафон освещения салона, скоро наверное спички буду вставлять...

тоже мягко говоря заколебал этот плафон. когда по каске задний бампер менял у своих гарантийщиков- спросил мол плафон этот гремит что делать мож герметиком на самой прозрачной пластмасске промазать дать высохнуть и вставить- мне ответили что легче плафон сменить по гарантии.

я думаю а смысл его менять если я его снимал( прозрач пластмасску) - так она нигде не протерлась, просто дребезжит себе.

так вот мож кто поделится кто как избавлялся от дребезга этого, а то еду- вроде шум относительно терпимый- но этот дребезг- ппц

MAFD
16.04.2010, 00:12
Я тебе посоветую потратить 350 рэ., и купить и поставить плафон с дневным светом. Реально не гремит, реально светит(мож кроссворды решать ночью) и реально красиво!

найти бы еще такой:) да и свет то не напрягает, слишком ярко тоже вредно. но дребезг..
ЗЫ скинь фотку плз такого "усовершенствонного" плафона или ссылку на тему

Алексан
16.04.2010, 01:06
найти бы еще такой:) да и свет то не напрягает, слишком ярко тоже вредно. но дребезг..
ЗЫ скинь фотку плз такого "усовершенствонного" плафона или ссылку на тему

лично у нас во многих магазинах продается такой плафончик. Отличный, эргономичный, не гремящий(хотя кроме плафона есть ёщё много чему погреметь). Только цены- где-то 500, где-то 350.

(Виктор)
16.04.2010, 15:17
Плафончик действительно хороший свет приятный да и освещает на много лутьше чем стоковый.Я себе поменял за 350р. и не сколько не жалею.Сборка отличная ни каких скрипов.

Познающий
17.04.2010, 22:16
Сегодня нашел скрип водительского сиденья, сбоку сидушки по два болтика-соприкосновение пластмасски и железа,один болтик вообще тупо открутился...., закрутил все..., потом брызнул между пластмасской и железкой wd-40 и прошло, вообще все подтягивать, скрип услышу, руками прощупываю все шатаю и мучительно долгоно находится на ощупь скрип,но не все так просто-шумку надо ставить......!

(Виктор)
18.04.2010, 17:36
Вчера ловил сверчков в районе багажника,кажется поймал.В общем сделал следующее.1)Вытащил вставки на боковинках где ремень проходит и наклеил изоленту на защёлки.2) Взял в магазине уплотнительную резинку самоклейку (которую клеят на входные двери квартир)и приклеел её на боковинки куда ложится задняя полка.3)Нашёл у себя в гараже резинку не помню её конкретное предназначение,она похожа на резинку которая идёт в комплекте с дополнительными полками для панели в качестве уплотнителя.Она одевается на торец пластмассы. В общем её я приспособил на накладку двери багажника,предворительно сняв её,резинку одел по контуру накладки и установил обратно,правда пришлось поменять половину пистонов(они плохо держали).Получилось очень не плохо. Результат которых сверчков ловил поймал но появились другие которых раньше не было слышно...:dh:

арт2114
19.04.2010, 12:58
Здорово форумчане!У меня скрипят приоткрытые стёкла в дверях при езде и закрывании.Может знаете как с этим бороться?Выручайте!!

Patriot
19.04.2010, 13:04
Здорово форумчане!У меня скрипят приоткрытые стёкла в дверях при езде и закрывании.Может знаете как с этим бороться?Выручайте!!
Стекла или резинки?Если резинки,брызни по ним спреем силиконом,возьми хай гировский,чет порядка 300-350р,лишний зимой пригодится.

арт2114
19.04.2010, 16:13
Стекла или резинки?Если резинки,брызни по ним спреем силиконом,возьми хай гировский,чет порядка 300-350р,лишний зимой пригодится.

Короче когда стёкла приоткрыты(что передние что задние)скрип есть, когда полностью закрыты тишина ,может они как нибудь подтягиваются или это болезнь2114?

Patriot
19.04.2010, 16:23
Короче когда стёкла приоткрыты(что передние что задние)скрип есть, когда полностью закрыты тишина ,может они как нибудь подтягиваются или это болезнь2114?
Ну у меня не скрипели,просто при опускании стекла закусывало резинку,и туговато ездило стекло,побрызгал уплотнительные резинки(перестало закусывать),снял обшивку,и прошел по направляюшим стекла(ездить стало легче),больш ему вроде не от чего скрипеть,в подъемнике приклеено сырой резиной,может сам механизм подъемника.

Esenin
19.04.2010, 18:47
Резинки в дверце задка завернул - скрипа стало меньше. Сверчёк не давал покоя где то в районе моторного отсека со стороны пассажира, слушал слушал, ничего не наслушал, потом застрял и супругу подтолкнуть попросил. Она гварит, у тя не эта черная штука сприпит, дефлектор капота потребушил, точно скрипит собака, завтра буду клеить его на скочь.
Мож у кого аналогичная проблема, кому нить поможет пост, просто сам бы сроду не подумал на мухобойку.

Paul_V
19.04.2010, 22:40
я все сверчки услышал после смены колес на летние, когда исчез гул от шипов. полез с отверткой по салону, протянул все саморезы, которые увидел, реально половина стуков исчезла, теперь надо обшивки дверей делать - когда евроручки ставил некоторые кронштейны оторвал и теперь дребезжит...

4uKuTa
19.04.2010, 22:46
а что можно сделать с кожухом рулевой колонки? Ведь он всего на 3х болтах держится и жутко так поскрипывает при интенсивной работе рулем...

Ace
19.04.2010, 23:36
а что можно сделать с кожухом рулевой колонки? Ведь он всего на 3х болтах держится и жутко так поскрипывает при интенсивной работе рулем...

Шумкой проклеить что бы он плотно прилегал. Может будет лучше.

Esenin
20.04.2010, 13:47
Капот тоже может скрипеть, это полный пипец, обклеил уплотнителем его, и пробрызгал все силиконовой смазкой, аж самому интересно стало, что еще может там заскрипеть???? XD

Patriot
20.04.2010, 21:08
/forum/attachment.php?attachmentid=15047&stc=1&d=1271779523/forum/attachment.php?attachmentid=15048&stc=1&d=1271779588/forum
Первые два фото-проклейка кожуха рулевой колонки.Видимо гремели провода.После проклейки скрипы исчезли.
3 фото- скрипело резиновое соединение.Коктейль "Три пшика" мгновенно исправил ситуацию.
4 -фото.А вот в этом "Осином гнезде,даже не знаю,что делать.

(Виктор)
21.04.2010, 08:26
/forum/attachment.php?attachmentid=15047&stc=1&d=1271779523/forum/attachment.php?attachmentid=15048&stc=1&d=1271779588/forum
Первые два фото-проклейка кожуха рулевой колонки.Видимо гремели провода.После проклейки скрипы исчезли.
3 фото- скрипело резиновое соединение.Коктейль "Три пшика" мгновенно исправил ситуацию.
4 -фото.А вот в этом "Осином гнезде,даже не знаю,что делать.

По поводу 4 фрто попробуй стяни провода хомутами(полиэтилен),я у себя стянул ушло штук 6-7 не больше.Польза есть скрипов и бряков стало меньше.

Patriot
22.04.2010, 19:32
/forum/attachment.php?attachmentid=15175&stc=1&d=1271946599
/forum/attachment.php?attachmentid=15176&stc=1&d=1271946650
/forum/images/attach/jpg.gif
Еще один сверчок.Купил на строительном рынке резиновый кембрик,распустил вдоль,одел на окантовку панели задней двери и обклеил шумоизолом.Сверчок-:dx:

Ferz
26.04.2010, 13:14
Кожух рулевой обклеил, теперь даже ключи в замке зажигания не гремят. Крышку багажника проклеил, по контуру, где пластик прилегает битопласт приклеил. С правой стороны борт обклеил и везде, где пластик соприкасается с металлом или другим пластиком, проложил битопласт. Теперь четко слышу как скрипит левый борт. Жду выходных для продолжения банкета. Фото не выкладываю ибо все как у Патриота, только делал это относительно давно. Оказывается я не один такой ))))

vykatargin
27.04.2010, 08:33
Может кто подскажет скрип в месте куда ремень безопасности втыкается около ручника. Хоть меняй хотя все работает.

ALK
27.04.2010, 09:00
У меня там не скрип а бряканье. Брякает сам замсок куда защелкиваешь ремень пассажиркский. Кто-нибудь сумел по человечески(не визитки пихать туда) победить это бряканье?

Dimon116
27.04.2010, 12:14
У меня там не скрип а бряканье. Брякает сам замсок куда защелкиваешь ремень пассажиркский. Кто-нибудь сумел по человечески(не визитки пихать туда) победить это бряканье?

Присоединяюсь!! У меня там не просто бряканье, у меня там ваще ужас как гремит!!! Решается постоянно пристёгнутым ремнём, но это не эстетично и не удобно

(Виктор)
28.04.2010, 09:29
Бренчит как правило красная кнопка там есть усики прижимающие её кверху,они отламываются и вот вам бренчание.Я у себя устранил эту неприятность другим способом,снимал замки и разбирал,вместо сломанных усов вставлял пружинку сделанную из стальной проволоки.Можно взять от шариковой ручки но лучше найти потолще.Это конечно хлопотно но зато надёжно и работает на ура.Склеивал замок при помощи ацетона(смачивал им места стыка половинок и соединял,после обмотал изолентой чтоб не развалились пока не высохнут,затем убрал).В результате ничего не видно и всё работает.

rm-energy
30.04.2010, 15:24
Расскажу как избавился от стуков задней спинки сиденья. На штыри, которые фиксируют спинку, одеваем термоусадку подходящего размера и греем ее феном. Термоусадка полностью повторяет контуры штыря, плотно садится и не гремит)))

Ferz
04.05.2010, 16:00
Только что приехал с работы дождь стрёмный но что я заметил... после моих субботних доработок никакого треска вчера не было кроме задолбившей скрипучки сзади как у всех. Но о чудо!!! Сейчас в сырость она пропала!!! Я ехал как в мерседесе НИКАКОГО ПОСТОРОННЕГО ЗВУКА!!! ЕЩЁ БЫ ШУМКУ!!!!!!! Друзья мои с чем может быть это связано? Сырость на что могла повлиять что бы убрался скрип?
Я грешу на резиновые отбойники в задних стойках. Жду выходных, буду шатать глушитель, кузов(проверять сайлентблоки на балке), забью из салона в задние стойки поролона и СТП сверху закатаю :)

Patriot
04.05.2010, 17:12
Я грешу на резиновые отбойники в задних стойках. Жду выходных, буду шатать глушитель, кузов(проверять сайлентблоки на балке), забью из салона в задние стойки поролона и СТП сверху закатаю :)
Может трос ручника скрипеть,а водички не много попало скрип и пропал.

Ferz
04.05.2010, 17:28
Может трос ручника скрипеть,а водички не много попало скрип и пропал.

Он любит скрипеть в районе задней балки, я так понимаю?

Patriot
04.05.2010, 19:25
Он любит скрипеть в районе задней балки, я так понимаю?
Совершенно верно.

Павлодар
05.05.2010, 00:00
Всем привет! А вот у меня никаких скрипов в салоне нет!Вообще. Единственная панацея от скрипов - это полная проклейка салона гидроизоляцией вместе с БОДИ99,прямо на горячую клеить, а также проклейка всей торпеды и как тут пишут даже рулевой колонки,и посадить торпеду на пену в местах крепления к кузову.Все провода в торпеде и дверях увязать стяжками и намертво клеить к кузову армированным скотчем. На все тяги в дверях одеть кебрики(такие белые для проводки),обшивку дверей в нескольких местах сажать на саморезы(шляпку закрываем мебельным калпачком).Естественно при сборке салона затягивать намертво всю пластиковую обшивку. Работа титаническая, но теперь проблем нет, окромя шума ветра при 100км и выше.

Павлодар
05.05.2010, 00:18
От скрипа задней спинки сиденья я избавился так: пришлось сзади спинки разобрать" облицовку" и весь механизм густо промазать солидолом,затем я отрегулировал железные штыри(на которые она насаживается), они откручиваются оказываеся-чисто случайно ключом накидным решил проверить.Уже год никаких проблем со спинкой.

kosmos
05.05.2010, 08:14
ТОже маялся долго этим скрипом задней двери, что только не делал, и регулировал резинками и шланг одевал на полку с торца и замок менял, пока не встретил дедка на 14-й который подвел в магаз и сказал возьми это и брызни на замок, (ЭТО СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА), и хочу вам сказать уже отездил с сентября 2009 и скрип так и не появился, цена вопроса 100 руб.... Скептиков прошу не пинать (мол это не надолго) я тоже так думал, но попробовав убедился СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА В БАЛОНЧИКЕ и 2114 рождены друг для друга, сбрызнул ей двери и петли вобщем почти все что можно и нет срипов более полугода....

ПЕТРОВИЧЪ
05.05.2010, 08:50
ТОже маялся долго этим скрипом задней двери, что только не делал, и регулировал резинками и шланг одевал на полку с торца и замок менял, пока не встретил дедка на 14-й который подвел в магаз и сказал возьми это и брызни на замок, (ЭТО СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА), и хочу вам сказать уже отездил с сентября 2009 и скрип так и не появился, цена вопроса 100 руб.... Скептиков прошу не пинать (мол это не надолго) я тоже так думал, но попробовав убедился СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА В БАЛОНЧИКЕ и 2114 рождены друг для друга, сбрызнул ей двери и петли вобщем почти все что можно и нет срипов более полугода....

Какой то прям волшебный у тебя силикон! Мож дедок нашептал над ним,а?

kosmos
05.05.2010, 12:03
Какой то прям волшебный у тебя силикон! Мож дедок нашептал над ним,а?
Дык ты попробуй сначало! Я ж тоже с сомнением относся сначало к этой идее, но от отчаяния всеже купил этот балончик и брызнул (обильно)... Теперь на заморачиваюсь! Вот цитата из инструкции
(Силиконовая смазка обладает уникальной адгезией к металлам, пластику, резине, дереву, стеклу, винилу. Силиконовая смазка обеспечивает долговременную защиту, не смывается водой. Силиконовая смазка действует буквально за секунды. Силиконовая смазка восстанавливает первоначальный вид пластиковых бамперов любого цвета, применима для любых пластиковых и резиновых деталей внешней отделки. Силиконовая смазка восстановит выгоревший цвет и защитит обработанные детали от неблагоприятного воздействия погодных условий при регулярном применении. Силиконовая смазка придает обработанным деталям стойкий и насыщенный блеск. Силиконовая смазка также применима для виниловой крыши вашего кабриолета, если она потеряла былую привлекательность. Также силиконовая смазка может быть применена для смазывания замков, дверных петель и т.д.

ALK
12.05.2010, 11:24
У меня сзади тоже долго жил сверчек - ни как не мог понять где. Оказалось петли задней спинки скрипели - были сухие. Силиконовая смазка поборола скрип!

(Виктор)
12.05.2010, 20:07
Дык ты попробуй сначало! Я ж тоже с сомнением относся сначало к этой идее, но от отчаяния всеже купил этот балончик и брызнул (обильно)... Теперь на заморачиваюсь! Вот цитата из инструкции
(Силиконовая смазка обладает уникальной адгезией к металлам, пластику, резине, дереву, стеклу, винилу. Силиконовая смазка обеспечивает долговременную защиту, не смывается водой. Силиконовая смазка действует буквально за секунды. Силиконовая смазка восстанавливает первоначальный вид пластиковых бамперов любого цвета, применима для любых пластиковых и резиновых деталей внешней отделки. Силиконовая смазка восстановит выгоревший цвет и защитит обработанные детали от неблагоприятного воздействия погодных условий при регулярном применении. Силиконовая смазка придает обработанным деталям стойкий и насыщенный блеск. Силиконовая смазка также применима для виниловой крыши вашего кабриолета, если она потеряла былую привлекательность. Также силиконовая смазка может быть применена для смазывания замков, дверных петель и т.д.

Больно расхвалили.Действительно для смазки подходит идеально,не сохнет и проникает отлично.А вот по поводу восстановления цвета и прочей лабуды не советую,вся пыль будет ваша а в РОССИИ пыли нет только зимой на севере.:15::eo:

ChehsirCat
19.05.2010, 19:44
Я по скрипам могу сказать вот что:
1) Это сиденье и те защелки на которые они закрепляются (Устраняется подкладкой ткани в защелки)
2) Это Компрессоры (или подъемники) те что крышку поднимают они со временем ослабевают и начинают стучать (Устраняется заменой или наматыванием плотной проволочки на те места где они крепятся к кузову и крышке)
3) Резинки (тупо смазать)
4) Говорят еще замок стучит, у меня не было такого.. машина 2005 года. замок не менялся.
5) Вот у меня еще дребезжали для ремней защелки.. на передних сиденьях те что рядом с ручником.

Pirat*
20.05.2010, 14:08
Я по скрипам могу сказать вот что:
1) Это сиденье и те защелки на которые они закрепляются (Устраняется подкладкой ткани в защелки)
2) Это Компрессоры (или подъемники) те что крышку поднимают они со временем ослабевают и начинают стучать (Устраняется заменой или наматыванием плотной проволочки на те места где они крепятся к кузову и крышке)
3) Резинки (тупо смазать)
4) Говорят еще замок стучит, у меня не было такого.. машина 2005 года. замок не менялся.
5) Вот у меня еще дребезжали для ремней защелки.. на передних сиденьях те что рядом с ручником.
По поводу 4 пункта, задняя левая дверь стучит в районе замка, никто не сталкивался, как можно вылечить ?

sv4energy
20.05.2010, 15:08
Вылечил скрипосвист уплотнителя пятой двери о кузов! Рецепт: любое моторное масло берем, на тряпочку хлобысь, протираем уплотнитель! Уплотнтель впитывает масло, так что не бойтесь что пачкать будет, даже незаметно ничего!

ЗЫ: силикон не помог!!!

valera448
20.05.2010, 22:58
А у меня что то скрепит в задней части, скрип похож на трение резины, как будто резинку трутся, так что там может скрипеть?

big_063
20.05.2010, 23:26
По поводу 4 пункта, задняя левая дверь стучит в районе замка, никто не сталкивался, как можно вылечить ?

у меня в один момент появился стук. и с каждым днем все сильнее и сильнее становился. 2 недели так ездил, думал с ума сойду, пока не заехал на мойку. после мойки стук совершенно пропал, значит вода попала в то место. значит что то смазать нужно. обильно смазал Шрусом замок и все стало как раньше:1:

Pirat*
20.05.2010, 23:40
у меня в один момент появился стук. и с каждым днем все сильнее и сильнее становился. 2 недели так ездил, думал с ума сойду, пока не заехал на мойку. после мойки стук совершенно пропал, значит вода попала в то место. значит что то смазать нужно. обильно смазал Шрусом замок и все стало как раньше:1:
внутри замка смазал? Я просто закрыл заднюю дверь и в таком состоянии толкаю ее взад вперед вверх вниз и издается стук в районе замка,люфт есть.

XaM163
20.05.2010, 23:46
А у меня что то скрепит в задней части, скрип похож на трение резины, как будто резинку трутся, так что там может скрипеть?

Это либо пластиковые обшивки на задних стойках трутся об уплотнительную резинку багажника, либо в аммортах резинки скрипят:1:

ChehsirCat
21.05.2010, 00:57
Владею машиной 4 дня брал не новой, 2 дня как в раю, но вчера спустили в ад, жесткий скрип в районе передней пассажирской двери убивает, Вечером попрошу друга сесть за руль а сам руками пощупаю и послушаю...

ДА вот еще у меня при торможении толи скрип толи стук был и на тресках... это оказались крепления сидений:))) Рукой постучи по сиденью.. услышишь..

Ferz
25.05.2010, 18:24
На прошлых выходных облил сайлентблоки задней балки и резинки крепления выхлопной трубы силиконом. Про назойливый скрип, который я искал в салоне, сразу же забыл. Скрип был похож на трение резины о металл.

ПЕТРОВИЧЪ
25.05.2010, 19:06
На прошлых выходных облил сайлентблоки задней балки и резинки крепления выхлопной трубы силиконом. Про назойливый скрип, который я искал в салоне, сразу же забыл. Скрип был похож на трение резины о металл.

Это не на долго, поверь...

mikail_85
25.05.2010, 20:00
У меня такая проблема ! Шумит задний правый подголовник,он болтается в спинке сиденья. Как бы не пытался не получается его посадить на его место. Может подскажете как его закрепит

Ryстам58
26.05.2010, 16:06
у мя такая же тема, ты приезде попробуй нажать на обшивку двери в районе "треугольника" черного у стойки, скорее всего это обшивка трется о панель. Но вот неясность в одном, этот скрип не всегда. Наверное действительно влажность и погодные условия влияют негативно на наши ляльки!)))

Ryстам58
26.05.2010, 16:13
попробуй накладку на пластиковую на стойке может она?

ну может и она, но мне не помогло, я ее открутил и благополучно закрутил покрепче

Владимир вв
26.05.2010, 17:14
Почтенному обществу привет!
Вопрос, скрипит торпедо. В прошлом году я его частично снимал и размонтировал. Полностью снять не удалось, мало времени было да и не врубился, как это сделать. Раскурочил как смог. Сделал вибро и шумоизоляцию, как и всей машины. Все было отлично, но скриперть и громыхать начала опять (зараза). Что-то второй раз размонтировать нет никакого желания, возможно это и бесполезно.
Я вот думаю, что если частичное её разобрать (это сравнительно несложно и не затратно), и аккуратненько запенить монтажкой. Со стороны пассажира это можно точно, там фактически ничего нет. С водительской сложнее, но там у меня ничего не гремит как раз.
Хотелось бы знать, вдруг кто делал такое?
Есть ли смысл?

sv4energy
26.05.2010, 17:21
Почтенному обществу привет!
Вопрос, скрипит торпедо. В прошлом году я его частично снимал и размонтировал. Полностью снять не удалось, мало времени было да и не врубился, как это сделать. Раскурочил как смог. Сделал вибро и шумоизоляцию, как и всей машины. Все было отлично, но скриперть и громыхать начала опять (зараза). Что-то второй раз размонтировать нет никакого желания, возможно это и бесполезно.
Я вот думаю, что если частичное её разобрать (это сравнительно несложно и не затратно), и аккуратненько запенить монтажкой. Со стороны пассажира это можно точно, там фактически ничего нет. С водительской сложнее, но там у меня ничего не гремит как раз.
Хотелось бы знать, вдруг кто делал такое?
Есть ли смысл?

Смысл пеной проходить?..скрип на стыках пластика между собой и кузовом в основном!
Вот скрипит она подскажу где.... Вобщем по краю где лобовое стекло, на панель молдинг пластиковый надет, вот он об панель скрипит, избавился путем нанесения на него изнутри мальнькими шариками эластичной резины от вибро изоляции!
Так же скрипит в панели проводка, зафиксировал кусками широкой изоленты!

Владимир вв
26.05.2010, 18:36
наверное я все таки неправильно выразился. Не столько скрипит, сколько грмыхает пластик, вибрирует. Возможно, что-то подраскрутилось, воздуховоды "отошли" или еже что....
Вот и демаю, если пену туда "дунуть", то точно должна зафиксировать все.
Вообще-то я там все проклеил, но видимо не все, как хотелось.
Думаю, что саморезы ослабли, но их подкручивать - борьба с ветряными мельницами

Владимир вв
26.05.2010, 22:20
Вообще-то я видел как-то прайсы , где фигурировала пена автомобильная, по типу строительной. Да собственно известно, что в некоторых европейских авто используют пену для заполнения некоторых внутренних полостей конструкции кузова. Я конечно понимаю, что пена там не простая (волшебная!), но думал, что может быть и в наших магазинах есть нечто подобное и приемлемое по качеству.
Собственно говоря, если поискать в интернете, то видно, что народ использует, вот только хотелось бы узнать о результатах........., качестве и т.д. и т.п.

sv4energy
27.05.2010, 12:28
наверное я все таки неправильно выразился. Не столько скрипит, сколько грмыхает пластик, вибрирует. Возможно, что-то подраскрутилось, воздуховоды "отошли" или еже что....
Вот и демаю, если пену туда "дунуть", то точно должна зафиксировать все.
Вообще-то я там все проклеил, но видимо не все, как хотелось.
Думаю, что саморезы ослабли, но их подкручивать - борьба с ветряными мельницами

Еще может майфун прыгать на кочках, вобще панель в 14ке крепкая греметь не чему если все прикручено на места, только поскрипушки мелкие в ней жить начинают со временем, которых убить не сложно! У меня сейчас громче всего в салоне гремят ключи с брелком в замке о чехол рулевой колонки, остальных насекомых убил пока что)))

sv4energy
27.05.2010, 12:37
Я пока допер до этого (ключи), думал умом тронусь:eo: И так прижму, и эдак (панель), гремит и всё. Так что ключи-погремушка существуют:eo:

к стати специальный кусок замши широкий вешают на ключи чтоб не брякали, дамаю себе такой повесить!

Владимир вв
27.05.2010, 13:23
От скрипа задней спинки сиденья я избавился так: пришлось сзади спинки разобрать" облицовку" и весь механизм густо промазать солидолом,затем я отрегулировал железные штыри(на которые она насаживается), они откручиваются оказываеся-чисто случайно ключом накидным решил проверить.Уже год никаких проблем со спинкой.

Тоже заднее сиденье разбирал. Там с обратной стороны лист железный - собственно силовая конструкция спинки. По идее, к ней прилегает паралон и должен работать как шумопоглотитель, это в теории. На практике, как я понял, паралон "стоит" на своей нижней части и прилегает, если кто-то сидит. Если никого нет, то эта железяка (спинка) может работать как резонатор. Были у меня остатки шумки, проклеил туда, напихал дополнительно синего утеплителя (валялся в гараже) еще каких-то тряпок, все затянул заново, шумы сразу стали как-то глуше.

По замку спинки. Обнаружил, что пружины замка слабые. Т.е. спинку они защелкивают, но до упора не доходят. растянул их, вставил немного паралона в гнездо защелки, тоже стало все тише, меньше хлюпать стало.
Замочный узел тоже виброй обклеил, когда сиденье разбирал.
Вот сами штыри никак ещё не обрабатывал, набо будет изолентой обмотать или трубку насадить, как здесь советуют. Может быть тогда клацанье исчезнет.

Босячок
02.06.2010, 15:36
Недавно заметил что резинки на потолочных ручках добавляют громыхания при езде, терпел терпел, ВЗБЕСИЛО !!! Снял все ручки. Сгонял в автомаг и купил два метра пластиковой трубки для омывателей. С более плавного изгиба снял резину с железного основания (об него и бренчало), и просунул отмеренный кусок трубки прямо внутрь резинки (кто снимет увидит). Потом придерживая находящуюся внутри трубку одел на железку. У кого с трудом попрет брызни WD. Всех шумов в машине это не убрало, но ручки сидят монолитно. Рад если кому помогЁт.

sv4energy
02.06.2010, 19:31
устранив все скрипы кроме бряканья ключей в замке зажигания, проехал 300км, завелись новые насекомые, знаю где живут, убивать настоеекало, музон погромче и забываю про них))) конструктор блин...устанешь всё собирать разбирать, а скрип в других местах появляется))) покой нам только снится!

ALK
02.06.2010, 21:01
Недавно заметил что резинки на потолочных ручках добавляют громыхания при езде, терпел терпел, ВЗБЕСИЛО !!! Снял все ручки. Сгонял в автомаг и купил два метра пластиковой трубки для омывателей. С более плавного изгиба снял резину с железного основания (об него и бренчало), и просунул отмеренный кусок трубки прямо внутрь резинки (кто снимет увидит). Потом придерживая находящуюся внутри трубку одел на железку. У кого с трудом попрет брызни WD. Всех шумов в машине это не убрало, но ручки сидят монолитно. Рад если кому помогЁт.

Сейчас сделал так на пасажирской передней ручке. Чуть не родил натягивая резинку на место, хоть и с силиконом делал:) Сидит очень прочно!

Босячок
02.06.2010, 22:24
Дорогу осилит идущий.
Хотя я все от разбора до сбора за мин 40 уложился. Заодно переставил центальное основание пластмассовое на которое потом крючок надевается. Оно с завода задом наперед стояло защелки по другому вставали.

Павлодар
04.06.2010, 00:43
Скрип подкрался незаметно! А именно потрескивание доносится с переднего правого сиденья, когда на нём никто не сидит соотсветсвенно.Хотя ранее сиденья снимались и всё что можно протягивал.Похоже что бренчат сами салазки.Подскажите как лечить? Ранее салазки были смазаны густо солидолом, а может это пружины в самой сидушке. Мож у кого тоже такое наблюдается?

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2010, 01:37
Скрип подкрался незаметно! А именно потрескивание доносится с переднего правого сиденья, когда на нём никто не сидит соотсветсвенно.Хотя ранее сиденья снимались и всё что можно протягивал.Похоже что бренчат сами салазки.Подскажите как лечить? Ранее салазки были смазаны густо солидолом, а может это пружины в самой сидушке. Мож у кого тоже такое наблюдается?

Пружины просели,вот и бренчат. А снимать сидуху и натягивать ну не охота...

Павлодар
04.06.2010, 01:40
Вот спасибо точняк они самые!А как их натягивать то?

Коnстаnтиn
06.06.2010, 18:54
всё) скрип заднего сидения устранил. как Петрович взял отбойник, разрезал колечно и закрепил, правда сосед помог) он качёк)) а второе крепление нормально крепится. так что сделал пока что одно.
теперь остался скрип от штырька сигналки наверное(((

nord5555
06.06.2010, 19:16
Мужики. У меня при оборотах 1500-1700 торпеда гудит как самолет. Выше и ниже тихо. Думал в бардачке что зуммерит, ан нет. Лекарство есть????? Спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2010, 19:25
Мужики. У меня при оборотах 1500-1700 торпеда гудит как самолет. Выше и ниже тихо. Думал в бардачке что зуммерит, ан нет. Лекарство есть????? Спасибо.

Идешь в магазин Хозтовары, покупаешь резиновый черный шпакель небольшой. Разрезаешь попалам и вставляешь с права и с лева между торпедой и кузовом, как бы запрессовываешь их туда. Гул пропадет. И ещё, так же там покупаешь уплотнитель для окон 2х трубчатый и где бардачёк открываешь его,одну полоску на крышку другую на панель. Закрываешь его, ни скрипа ни резонанса ни гула. Удачи!

Rolex
07.06.2010, 15:51
Сделал шумку, проклеил всю пластмассу битопластом, протянул, изнутри пластмасски проклеил вибропластом. Ну, думаю, всё - победил. Нет же, через неделю тишины началось опять. Думаю что это изза наших ужасных дорог. Опять начало всё дребезжать - где то сзади (возможно задний подголовник), гдето слева внизу у торпеды. Такое ощущение что в салоне дребезжит всё, даже на поворотах кузов как бы скрипит. Последний раз такое было при езде на пробитом колесе, тогода даже стеклоподъемник перестал работать изза перекоса :) . Может стойки или опорники под замену? Или от двигателя на салон идет вибрация?

Rusln
08.06.2010, 22:29
А мои сверчки и жучки днем в жаркую погоду ленятся))) с певком видно посидят, пока я на работе, и спать ложатся... еду с работы домой... тишина, я аж от счастья улыбаюсь... а часа через 3 еду вечерком прокатиться, ВОТ ОНИ!!! отовсюду скрипят, трещат!!! да просто сил нет!

точь в точь как у меня, днем когда на солнце постоит, на обед еду скрипов намного меньше, утром выезжаю просто кошмар, все скрипы тут как тут. Зашумил машину полностью кроме торпеда, теперь весь основной шум оттуда, сзади на кочках шумит полка надо поменять и гремят задние подголовники, нужно обрезать и до конца сажать.

sv4energy
08.06.2010, 22:38
дешевые метериалы отделки салона, большой коэффициент нелинейного расширения в диапазоне температур! Скрипы - это храническое заболевание нашего автопрома, чтобы снять симптомы, приходится овладевать народной медициной)))

zlozlo
09.06.2010, 12:19
да я чуствую, что будет щас три дня выходных, разберу нахрен весь салон, заклею что нужно виброй, а на каждом стыке где пластиковые детали соприкасаются ТОТАЛЬНО ВСЕ НА ТОЛСТЫЙ ДВУСТОРОННИЙ СКОТЧ. я так экспериментально бардачок победил, теперь не гремит)))

juntilo
13.06.2010, 20:41
Идешь в магазин Хозтовары, покупаешь резиновый черный шпакель небольшой. Разрезаешь попалам и вставляешь с права и с лева между торпедой и кузовом, как бы запрессовываешь их туда. Гул пропадет. И ещё, так же там покупаешь уплотнитель для окон 2х трубчатый и где бардачёк открываешь его,одну полоску на крышку другую на панель. Закрываешь его, ни скрипа ни резонанса ни гула. Удачи!

У меня такая же проблема. А что такое шпакель?

juntilo
13.06.2010, 22:02
Шпакель резиновый используется для шпаклевки щелей во время работ по ремонту в квартирах и т.д. Есть силеконовые и резиновые. Но бери лучше резиновый ,он из жесткой резины. Вот его и запресуешь.

Это наподобие того что в щелях между бетонными панелями при стоительстве многоэтажных панельных домов используется?

zlozlo
17.06.2010, 11:29
Люди добрые, выручайте, сил больше нет терпеть!!!!! Кто как воевал с датчиком резкого поворота руля??? (это я так скрип руля называю, когда его быстро ворочаешь)???!!!

Уже все надо мной смеются, когда на четырке едем... разобрал, посмотрел - там вроде нечему скрипеть, кроме как 2 подпружиненным контактам (кстати если кто знает для чего они, просветите)

Спасайте!!

Pills
17.06.2010, 14:15
У меня тока в области багажника намичается битва со сверчками в ближайшие дни!!!
но я предпологаю это тока начало большой войны со сверчками!!!!!!!!!!!

Сегодня начну читать тему с первой страницы))))))

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2010, 15:13
У меня тока в области багажника намичается битва со сверчками в ближайшие дни!!!
но я предпологаю это тока начало большой войны со сверчками!!!!!!!!!!!

Сегодня начну читать тему с первой страницы))))))

Какая полка стоит сзади?

Pills
17.06.2010, 15:25
Скрепит не она))) это точно....
Я ее снимал просто, без нее ездил возил (пенопласт отвозил до дачи и забыл на место поставить)
...скрип начался после того как машина попала под дождик.( грешу на крышку багажника)
И вот собираюсь ее на антикор машину загонять...заодно двухтрубчатые уплотнители везде поставить.

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2010, 15:33
У меня тока в области багажника намичается битва со сверчками в ближайшие дни!!!
но я предпологаю это тока начало большой войны со сверчками!!!!!!!!!!!

Сегодня начну читать тему с первой страницы))))))

Скрепит не она))) это точно....
Я ее снимал просто, без нее ездил возил (пенопласт отвозил до дачи и забыл на место поставить)
...скрип начался после того как машина попала под дождик.( грешу на крышку багажника)
И вот собираюсь ее на антикор машину загонять...заодно двухтрубчатые уплотнители везде поставить.

Я поэтому и спросил про полку! Если боковушки пластик-сток, то все саморезы чем она прикручивается к корпусу выверни, вырежи резиновые кругляшки и через них закрути,типа шайбы. Задний уплотнитель протри машинным маслом! Не силиконом, ни WD, а именно маслом. И еще! В задних стаканах есть крышки, открой их и брызни туда WD, и скрипа не будет. Там кругляши резиноваи,что шток прикручивают трутся об метал.

Pills
17.06.2010, 15:42
Шайбочки это хорошая мысль)))
А вот насчет на стойках стаканы...вроде там палас был так что не подлесть!!!
Хотя если его снять... то думаю все выйдет.

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2010, 15:54
Шайбочки это хорошая мысль)))
А вот насчет на стойках стаканы...вроде там палас был так что не подлесть!!!
Хотя если его снять... то думаю все выйдет.

Этот палас отгибается элементарно.

msg3
17.06.2010, 17:25
Люди добрые, выручайте, сил больше нет терпеть!!!!! Кто как воевал с датчиком резкого поворота руля??? (это я так скрип руля называю, когда его быстро ворочаешь)???!!!

Уже все надо мной смеются, когда на четырке едем... разобрал, посмотрел - там вроде нечему скрипеть, кроме как 2 подпружиненным контактам (кстати если кто знает для чего они, просветите)

Спасайте!!
Это контакты на дудку.Если на круглых контактах (на самом руле), к которым они прижимаются, нет смазки - вот тебе и скрип.

zlozlo
17.06.2010, 18:00
Это контакты на дудку.Если на круглых контактах (на самом руле), к которым они прижимаются, нет смазки - вот тебе и скрип.

там помазано какой-то белой гадостью... а скрипит у меня как будто пластик о резину трется

sv4energy
17.06.2010, 19:02
там помазано какой-то белой гадостью... а скрипит у меня как будто пластик о резину трется

таже беда, на жаре постояла машина и начал руль скрипеть, очаг скрипа обнаружил, вобщем мет штырек который пластмаску круглую вертит для отщелкивания поворотников начал задевать об внутреннюю часть переключателей! И точил пластик и штырек напильником, один фиг скрип проявляется в жаркую погоду, когда в салоне прохладно скрип исчезает! Смазки на контактах полно!

Ace
17.06.2010, 19:14
таже беда, на жаре постояла машина и начал руль скрипеть, очаг скрипа обнаружил, вобщем мет штырек который пластмаску круглую вертит для отщелкивания поворотников начал задевать об внутреннюю часть переключателей! И точил пластик и штырек напильником, один фиг скрип проявляется в жаркую погоду, когда в салоне прохладно скрип исчезает! Смазки на контактах полно!

Тоже было такое, только вовремя не уследил и штырек этот протер переключатель так что от него отскачала пружинка и он отказывался работать. Проблему решил покупкой новой центральной части (уже хорошо смазанной) за 150р, переключатель кое как сделал он мне прослужил еще долго, потом все равно сменил его на швенивовские. И до сих пор все в норме.

Patriot
17.06.2010, 22:02
Обращу внимание пользователей ,на скрип руля при его прокручивании в любую сторону,в самом низу у окончания рулевой колонки где вал проходит через корпус салона в моторный отсек(2 самореза откручиваем-которые держат ковролин),и видим-что штатная шумка(она просмоленная)трет об резиновый уплотнитель на рулевом валу.Отверткой все отгибаем от резинки и наслаждаемся тишиной.:27:

zlozlo
21.06.2010, 14:06
Ставил музыку в субботу, проклеил двери виброй + все провода, что в дверях болтались, приклеил изолентой к корпусу дверей намертво примотал, по контуру обивки дверей наклеил тряпочку, она в магазине антискрип называлась, 100 рэксов за кв. метр. разобрал панель насколько смог, проклеил все стыки толстым двусторонним скотчем, родные подиумы на дверях тож на скотч. еду уже ночью из гаража, тихо так все аккуратно! я радостный такой улыбаюсь!

потом начались кочки... сзади зашебуршало заскрипело, но спереди ТИШИНА!!!!!

врубил музяку покрепче, шебуршание исчезло)))

Rolex
22.06.2010, 12:34
Да, видимо придется смириться и с этим жить. Порой такая тишина возникает, а иногда просто всё дребезжит. От чего и непонятно, подозреваю что может из моторного отсека передаюЦа вибрации в салон...

Pills
23.06.2010, 16:59
Ага я утром со стоянки забираю скрипит и трещит!!!
А после всего дня на солнышке тишина полнейшая)))))
А на двери пистоны бывают другие(такие чтоб прижимали сельней)

elekton
24.06.2010, 00:25
Появился скрип в районе левой передней двери,гдето в углу,между обивкой двери и панелью.Сначало показалось,что это пластмассовая накладка на стойке кузова,проклеил ее изнутри паролоном,а в местах соприкосновения с стойкой наклеил двусторонний скотч,безрезультатно.Спуст я недели две,изрядно намучившись от этого гребанного скрипа,меня посетила гениальная мысль-а не пробрызгать ли мне силиконовой смазкой накладку под рычажком регулировки зеркала зад.вида?скрип исчез,недели две езжу почти как в раю))

Александррррр
24.06.2010, 21:55
А у меня крылья спереди и поворотники на кочках скрипят, если кто сталкивался помогите решить проблему.

ПЕТРОВИЧЪ
24.06.2010, 22:02
А у меня крылья спереди и поворотники на кочках скрипят, если кто сталкивался помогите решить проблему.

Еще раз опиши,а? Чет я не понял , крылья,поворотники. Как скрипят,мож всё открутилось?

Maximum6213
24.06.2010, 22:08
у мя из угла водительского стекла свист идёт, чё туда подложить?

Александррррр
24.06.2010, 22:12
Еще раз опиши,а? Чет я не понял , крылья,поворотники. Как скрипят,мож всё открутилось?

короче слегка нажимаешь рукой на переднюю часть крыла возле поворотника раздаётся скрип, на стекло поворотника нажимаешь, тоже такой же скрип, крыло не шевелькается, болты которые крыло держат(подтянуть) не особо хочется отвёрткой в них лезть, они окрашены под цвет. Что делать незнаю....

ПЕТРОВИЧЪ
24.06.2010, 22:37
короче слегка нажимаешь рукой на переднюю часть крыла возле поворотника раздаётся скрип, на стекло поворотника нажимаешь, тоже такой же скрип, крыло не шевелькается, болты которые крыло держат(подтянуть) не особо хочется отвёрткой в них лезть, они окрашены под цвет. Что делать незнаю....

Это не крыло скрипит а поворотники. Он держаться на боковых пласмасках и пружине. Так вот, сними поворотники,это легко. Укорачиваешь чуток натяжную пружину и края поворотника проложи 2х сторонним скочем(красным)!! И натяни обратно пружину. Не будет люфта, не будет скрипа. Удачи.

ПЕТРОВИЧЪ
24.06.2010, 22:58
у мя из угла водительского стекла свист идёт, чё туда подложить?

А может из за зеркала? Из дырки зеркала?

Firefox123
27.06.2010, 10:21
А у меня справа(то ли в пассажиркой передней двери, то ли в задней правой ) что-то все время гремит на кочках, как будто бы стекло не держится и прыгает и дребезжит, или какой то пластик все время гремит. Обшивку обеих дверей снимал, ничего криминального не увидел. Что там может так греметь?

ПЕТРОВИЧЪ
27.06.2010, 10:46
А у меня справа(то ли в пассажиркой передней двери, то ли в задней правой ) что-то все время гремит на кочках, как будто бы стекло не держится и прыгает и дребезжит, или какой то пластик все время гремит. Обшивку обеих дверей снимал, ничего криминального не увидел. Что там может так греметь?

Ремни безопасности у тебя гремят. Катушки куда они скручиваются.

Firefox123
27.06.2010, 10:50
Ремни безопасности у тебя гремят. Катушки куда они скручиваются.

Спасибо за оперативный ответ, попытаюсь седня снять ремень и без него поездить. А если это и в самом деле ремень, что нибудь с ним можно сделать, или только менять?

ПЕТРОВИЧЪ
27.06.2010, 10:54
А у меня справа(то ли в пассажиркой передней двери, то ли в задней правой ) что-то все время гремит на кочках, как будто бы стекло не держится и прыгает и дребезжит, или какой то пластик все время гремит. Обшивку обеих дверей снимал, ничего криминального не увидел. Что там может так греметь?

Спасибо за оперативный ответ, попытаюсь седня снять ремень и без него поездить. А если это и в самом деле ремень, что нибудь с ним можно сделать, или только менять?

С передними ничего. А заднии я натянул до упора и под сидуху 3асунул через верхнию спинку с верху.

Firefox123
27.06.2010, 10:56
С передними ничего. А заднии я натянул до упора и под сидуху 3асунул через верхнию спинку с верху.

Да у меня похоже передний бренчит. А если новый брать, дребезг пропадет или это не факт?