PDA

Просмотр полной версии : Скрип,скрип,скрип...Общее.


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Адель
23.05.2011, 22:40
спасибо за ответ,а когда обшивку сниму я как смогу определить в каком состоянии направляющие?

раздумывающий
24.05.2011, 00:11
спасибо за ответ,а когда обшивку сниму я как смогу определить в каком состоянии направляющие?

Да и так можно определить. Опускаешь стекло берешь что-то типа плоской отвертки и несильно давишь. Если резина под небольшим усилием чуть продавливается и потом восстанавливается - нормально. Если резина сухая на вид и не поддается легкому усилию (или не восстанавливается потом) - под замену. Только не переусердствуй - если резина старая и хрупкая, можешь и переломить.

Адель
24.05.2011, 22:55
усё понял,спасибо большое,в выходные займусь

Mig_Mag
25.05.2011, 01:48
...Привет всем!!...У меня скрипы были на оболочки ручника - где разводка на каждое колесо на днище, так вот при езде даже по небольшим неровностям на задней оси в районе обеих стоек скрип был такой, что казалось в салоне - я уже и полку снял и сиденья заднии разложил - всёравно скрипит, все резинки дверей смазал селеконовой смазкой.
И как вы думаете где было?!- загоняю на яму - один человек становится на порожек задней двери и раскачивает... и началось "скрип, скрип,скрип"... из шприца обычным маслом побрызгал на места где кожух ручника подвешан на днище - скрипы пропали... Как вот теперь закрепить для неподвижности - ведь масло хватет не надолго - у кого какие предложения - подскажите?

ПЕТРОВИЧЪ
25.05.2011, 01:56
...Привет всем!!...У меня скрипы были на оболочки ручника - где разводка на каждое колесо на днище, так вот при езде даже по небольшим неровностям на задней оси в районе обеих стоек скрип был такой, что казалось в салоне - я уже и полку снял и сиденья заднии разложил - всёравно скрипит, все резинки дверей смазал селеконовой смазкой. И как вы думаете где было?!- загоняю на яму - один человек становится на порожек задней двери и раскачивает... и началось "скрип, скрип,скрип"... из шприца обычным маслом побрызгал на места где кожух ручника подвешан на днище - скрипы пропали... Как вот теперь закрепить для неподвижности - ведь масло хватет не надолго - у кого какие предложения - подскажите?

Здесь описывалось , что делать даже с фотками. Посмотри в самой теме. Это наболевший вопрос.

Mig_Mag
27.05.2011, 00:13
Уважаемые господа тазоводы, делайте шумоизоляцию все как рукой снимет)))))))
я и сам так долго растраивался по этому поводу но сделал шумку и все понимаете тишина.
...Вот все стремятся добится тишины - это всё понятно и правельно, но если вся машина сразу с новья обработана антикором - то куда же клеить шумку - тут уже выбераеш - или шумка или обработка кузова... Вот так вот...:13:

ПЕТРОВИЧЪ
27.05.2011, 00:26
...Вот все стремятся добится тишины - это всё понятно и правельно, но если вся машина сразу с новья обработана антикором - то куда же клеить шумку - тут уже выбераеш - или шумка или обработка кузова... Вот так вот...:13:

Приходиться стирать мовиль и клеить шумку.

ПЕТРОВИЧЪ
27.05.2011, 00:27
...Вот все стремятся добится тишины - это всё понятно и правельно, но если вся машина сразу с новья обработана антикором - то куда же клеить шумку - тут уже выбераеш - или шумка или обработка кузова... Вот так вот...:13:

Приходиться стирать мовиль и клеить шумку. И так большенство.

Mig_Mag
28.05.2011, 15:30
Здесь описывалось , что делать даже с фотками. Посмотри в самой теме. Это наболевший вопрос.
...Петровичь!! - перечитал всю тему (волосы поднимались от прочитанного, была у меня 08 - такого и половины не было) - многие описывают скрипы троса ручника о кузов и только на одной фото показали, что скидываеш из крепления и чисто - тупо - подвязываеш проволкой на фото это хорошо видно
- но это ниесть хорошее решение вопроса крепежа- проволка так же от видрации перетрётся или переломится - хоть она и медная. Эта проблема скрипа троса ручника я смотрю через одного или практически у каждого.
Подскажите альтернативный вариант крепления кожуха ручника помимо проволки??

Mig_Mag
04.06.2011, 00:45
...так и не дождавшись подсказки альтернативного варианта крепления кожуха ручника - от вас уважаемые специалисты и завсегдатые форума, сделал так как описал это выше - чисто тупо подвязал проволкой...

Как все было: ...Сняв кожух ручника с крепёжных ушек - моему взору открылась ошеломляющая картина того, что он наделал косаясь в местах перегиба днища...На форуме участники писали про сверчки в задних стойках и так далее - но это не сверчки а какой-то кораед поработал до белого металла выгрыз...:2:

На фото обвёл красным эти места потёртости, а так же на втором фото показано обработка и подвязка мягкой медной многожильной проволкой кожуха ручника. Зелёными стрелками указал следы перемещения кожуха в крепёжных ушках. Теперь езжу в тишине наслаждаясь - даже музыку не включаю...
Эти ужасные скрипы теперь ушли в прошлое...

...Буду рад, если кому то проделанная мною работа пригодится!...

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2011, 00:48
"]...так и не дождавшись альтернативного вареанта крепления кожуха ручника - от вас уважаемые специалисты и завсегдатые форума[/B], сделал так как описал это выше - чисто тупо подвязал проволкой...

Как все было: ...Сняв кожух ручника с крепёжных ушек - моему взору открылась ошеломляющая картина того, что он наделал косаясь в местах перегиба днища...На форуме участники писали про сверчки в задних стойках и так далее - но это не сверчки а какой-то кораед поработал до белого металла выгрыз...:2:

На фото обвёл красным эти места потёртости, а так же на втором фото показано обработка и подвязка мягкой медной многожильной проволкой кожуха ручника. Зелёными стрелками выделил следы перемещения кожуха в крепёжных ушках. Теперь езжу в тишине наслаждаясь - даже музыку не включаю...
Эти ужасные скрипы теперь ушли в прошлое...

...Буду рад, если кому то проделанная мною работа пригодится!...

Ну молоток. За проделанную работу и рационализаторство +1

casio25@ya.ru
11.06.2011, 12:28
при езде по плитам(3х5) весь салон шумит\гремит\скрипит-даже не знаю ка назвать звук насколько я понял происходит от дверей точнее от накладок которые на пистоны крепятся, вопрос-если я заменю все пистоны накладки не будут больше раздражать?или их ещё чем нить надо прикрепить\приклеить\прома зать?

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2011, 12:33
при езде по плитам(3х5) весь салон шумит\гремит\скрипит-даже не знаю ка назвать звук насколько я понял происходит от дверей точнее от накладок которые на пистоны крепятся, вопрос-если я заменю все пистоны накладки не будут больше раздражать?или их ещё чем нить надо прикрепить\приклеить\прома зать?

Я ранее пмсал, что надо сделать. А точнее все двери/обшивку посадить на саморезы, Газелевские.
Вот ссылка, пост 440 с фото /forum/showthread.php?p=370799#post370799
Сделай так и будешь в шоколаде:27:

casio25@ya.ru
11.06.2011, 13:01
Я ранее пмсал, что надо сделать. А точнее все двери/обшивку посадить на саморезы, Газелевские.
Вот ссылка, пост 440 с фото /forum/showthread.php?p=370799#post370799
Сделай так и будешь в шоколаде:27:
я так пониммаю обшивку насквозь дырявить?судя по фото и двери тоже?

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2011, 13:27
я так пониммаю обшивку насквозь дырявить?судя по фото и двери тоже?

Да, именно так. Ни шума , ни скрипа. Больше ты ни чнго не сделаешь.:2:

Alex_26_rus
11.06.2011, 15:18
при езде по плитам(3х5) весь салон шумит\гремит\скрипит-даже не знаю как назвать звук насколько я понял происходит от дверей точнее от накладок которые на пистоны крепятся, вопрос-если я заменю все пистоны накладки не будут больше раздражать?или их ещё чем нить надо прикрепить\приклеить\прома зать?

по периметру все обшивки,во внутренней части (по ребру), проклеить антискрипом или же - я проклеил герленом,по-моему так он называется,ворсистый,на липкой основе.поменял все пистоны.на задних дверях,вокруг отверстий под ручку стеклоподъемника (так же и на обшивке) подложил также,вырезав круг и сделав в нем отверстие.скрипа нет.теперь передок так же сделаю.

casio25@ya.ru
13.06.2011, 01:07
по периметру все обшивки,во внутренней части (по ребру), проклеить антискрипом или же - я проклеил герленом,по-моему так он называется,ворсистый,на липкой основе.поменял все пистоны.на задних дверях,вокруг отверстий под ручку стеклоподъемника (так же и на обшивке) подложил также,вырезав круг и сделав в нем отверстие.скрипа нет.теперь передок так же сделаю.

можно фото этой ворсистой штуки?

fobos_k531yk
13.06.2011, 01:19
по периметру все обшивки,во внутренней части (по ребру), проклеить антискрипом или же - я проклеил герленом,по-моему так он называется,ворсистый,на липкой основе.поменял все пистоны.на задних дверях,вокруг отверстий под ручку стеклоподъемника (так же и на обшивке) подложил также,вырезав круг и сделав в нем отверстие.скрипа нет.теперь передок так же сделаю.
герлен это другое, используется для герметизации швов и т.п.
а антискрип это - "моделин", ну и его аналоги и заменители)

Mig_Mag
15.06.2011, 22:03
...Привет всем!!...
Сегодня поймал очередного сверчка в двери багажника - разьем тёрся о пластиковую облицовку, на фото обвел красным на запылённой поверхности хорошо видно место трения...
...Лечение:все провода обмотал изолентой и разьем, штрапсиками (пластиковыми утяжками) закрепил где только можно было.
...При езде по неровностям на любой скорости был пронзительный высокочастотный писк "сверчка"
- теперь всё тихо!!!...:27:

Андрей (150)RUS
18.06.2011, 01:43
привет всем.помогите в таком вопросе:на холостых вибрация в салоне,отдает в руль,седение,ужас!у товарища,как в иномарке даже мотор не слышно.

ПЕТРОВИЧЪ
18.06.2011, 02:17
привет всем.помогите в таком вопросе:на холостых вибрация в салоне,отдает в руль,седение,ужас!у товарища,как в иномарке даже мотор не слышно.

Меняй подушки двигателя. И не будет вибрации.:21:

Андрей (150)RUS
18.06.2011, 12:52
Петровичъ их 3 штуки,надо все менять или по ним видно,какая плохая или нет?за ранее спасибо!

Mig_Mag
18.06.2011, 17:27
Петровичъ их 3 штуки,надо все менять или по ним видно,какая плохая или нет?за ранее спасибо!

...Привет!!...извини, что встрял - я на "08" менял сразу все три износ идёт на всех трёх
- если поменяеш одну сразу на неё пойдёт вся нагрузка - так как она будет самая упругая и будет выполнять свою функцию на все 100 , а там смотри по деньгам...:1:
...Удачи в ремонте!!...

ПЕТРОВИЧЪ
18.06.2011, 17:52
Петровичъ их 3 штуки,надо все менять или по ним видно,какая плохая или нет?за ранее спасибо!

На счет всех 3х не знаю, но переднию и заднию 100%.

kuseal
19.06.2011, 13:41
у меня тоже вибрация руля,просто жуть,а как начинаеш трогаться с места так зараза прыгает даже.Мне говорили что еще вакуумник может мозг парить.Вчера снял шланг,закрыл пальцем,завел машину.идет вибрация,как только немного отпускаеш палец что бы воздух сосало,так и вибрация меньше становиться. И что делать,вакуумник менять или подушки,или все сразу

Андрей (150)RUS
22.06.2011, 13:40
Привет мужики,поменял все 3 подушки,результат нулевой,2 т.р.на ветер,что делать ума не приложу!!!!!

lexei
22.06.2011, 13:49
Привет мужики,поменял все 3 подушки,результат нулевой,2 т.р.на ветер,что делать ума не приложу!!!!!
че у тебя его колбасит так, у тебя двиг в порядке??? компрессия какая?

Андрей (150)RUS
22.06.2011, 14:35
клапона вроде не стучат,свечи новые,то товоду компрессии не знаю!работает как то странно,как будто плавает,но от этого обароты не скачут!?

lexei
22.06.2011, 15:14
клапона вроде не стучат,свечи новые,то товоду компрессии не знаю!работает как то странно,как будто плавает,но от этого обароты не скачут!?
блин 2 рубля ушло просто так... лучше б на диагностику сгонял бы. Если есть компрессометр у кого то померий компрессию а там видно будет. Причин много на самом деле.

Ksuhka
28.06.2011, 17:58
При езде по неровной дороге,торможение,идут щелчки,такой противный треск в салоне из правого угла на переднем пассажирском сидение.Подвеску всю проверили устранили люфты,поменяли сайлентблоки ромашки даже поменята рулевая рейка.Шаровая не должна издавать такие звуки да и та напрыскана wd40.Что там может трещать?Когда машина просто стоит и ее качают этих звуков нет



Шруз проверялся люфта нет вот только балку не смотрели.А могут тормоза,именно колодки?

ПЕТРОВИЧЪ
28.06.2011, 18:40
При езде по неровной дороге,торможение,идут щелчки,такой противный треск в салоне из правого угла на переднем пассажирском сидение.Подвеску всю проверили устранили люфты,поменяли сайлентблоки ромашки даже поменята рулевая рейка.Шаровая не должна издавать такие звуки да и та напрыскана wd40.Что там может трещать?Когда машина просто стоит и ее качают этих звуков нет



Шруз проверялся люфта нет вот только балку не смотрели.А могут тормоза,именно колодки?

Могут саленблоки в самих крабах и скрипеть и щелкать, а отдавать по подвеске. И тебе кажется , что это под сидушкой. На рис. №30
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/128s.jpg

shket
28.06.2011, 18:46
Подскажите в каких магазинах искать карпет? В авто или ткани?

ПЕТРОВИЧЪ
28.06.2011, 18:48
Подскажите в каких магазинах искать карпет? В авто или ткани?

У нас в любом автомагазине есть карпет. Рулонами стоит...

Ksuhka
28.06.2011, 19:00
А должно скрипеть на месте если в этих кронштейнах скрип?

ПЕТРОВИЧЪ
28.06.2011, 19:02
А должно скрипеть на месте если в этих кронштейнах скрип?

На месте нет, только при движении.

Ksuhka
28.06.2011, 21:31
При езде по неровностям очень трещит справа у пассажирской двери,сегодня проэксперементировала.Поп� �осила подружку приоткрыть дверь на ходу и поехала по кочкам никакого треска нет,следовательно этот противный треск от двери в каком месте там может трещать в петлях?Подергала их никакого люфта нет,надо наверно смазать петли или есть другие места откуда может идти треск?самое главное при торможение треск усиливается,открываю дверь никакого треска при торможение нет.


В теме сверху все описала что делала чтобы избавиться от треска:)Наверное замок у меня так трещит,надо как-то его починить

ПЕТРОВИЧЪ
28.06.2011, 22:10
При езде по неровностям очень трещит справа у пассажирской двери,сегодня проэксперементировала.Поп� �осила подружку приоткрыть дверь на ходу и поехала по кочкам никакого треска нет,следовательно этот противный треск от двери в каком месте там может трещать в петлях?Подергала их никакого люфта нет,надо наверно смазать петли или есть другие места откуда может идти треск?самое главное при торможение треск усиливается,открываю дверь никакого треска при торможение нет.


В теме сверху все описала что делала чтобы избавиться от треска:)Наверное замок у меня так трещит,надо как-то его починить

Просто надо отрегулировать дверные замки и заменить дверные уплотнители родные на 3х трубные. Будут закрываться плотнее и стучать ни чего не будет.

Dee
29.06.2011, 17:31
Всем привет!
Меня последний месяц выбешивает сверчек спереди слева (в районе ниженго угла лобового стекла).
Я уже проклеил маделином:
передние стойки от потолка до самого пола (там пластиковые накладки ковер держат)
двери по периметру прилегания обивки пластиковой
боковые стойки от потолка до пола
боковины у задних пассажиров (у меня 13)
задние стойки
Полка была изначально деревянная с боковинами сразу
Третью дверь тоже.

И ВСЕРАВНО ска ТРЕСКАЕТ при проезде любой кочки или перевалке через нее (когда кузов качается).

Но, если в салоне жарко или влажно то тишина.

Я эту машину шатал хорошо раз 5. Ни звука.
Панель тоже шатал и дергал=0.

Кто сталкивался?
Если не сталкивался то какие варианты?

sv4energy
30.06.2011, 21:26
Всем привет!
Меня последний месяц выбешивает сверчек спереди слева (в районе ниженго угла лобового стекла).
Я уже проклеил маделином:
передние стойки от потолка до самого пола (там пластиковые накладки ковер держат)
двери по периметру прилегания обивки пластиковой
боковые стойки от потолка до пола
боковины у задних пассажиров (у меня 13)
задние стойки
Полка была изначально деревянная с боковинами сразу
Третью дверь тоже.

И ВСЕРАВНО ска ТРЕСКАЕТ при проезде любой кочки или перевалке через нее (когда кузов качается).

Но, если в салоне жарко или влажно то тишина.

Я эту машину шатал хорошо раз 5. Ни звука.
Панель тоже шатал и дергал=0.

Кто сталкивался?
Если не сталкивался то какие варианты?

На панель со стороны лобового стекла одевается пластиковый профиль, получаеться он между уплотнителем стекла и панелью, со временем издает противный скрипосвист именно на ходу на мелких кочках, лечиться подкладываением кусочков шумки в зазор если такой имет место, а также липкой основой моделина, она как пластилин намазываешь внутренность паза профиля и все.

Лично убил почти всех сверчков, осталось решить, что делать с задними ремнями безопасности, у них катушки куда ремень сматывается гремят, как лечить быстро и надежно, кто сталкивался?

Иной раз в тишине люблю покататься, когда от саба голова болеть начинает)))

Dee
03.07.2011, 11:59
На панель со стороны лобового стекла одевается пластиковый профиль, получаеться он между уплотнителем стекла и панелью, со временем издает противный скрипосвист именно на ходу на мелких кочках, лечиться подкладываением кусочков шумки в зазор если такой имет место, а также липкой основой моделина, она как пластилин намазываешь внутренность паза профиля и все.

Лично убил почти всех сверчков, осталось решить, что делать с задними ремнями безопасности, у них катушки куда ремень сматывается гремят, как лечить быстро и надежно, кто сталкивался?

Иной раз в тишине люблю покататься, когда от саба голова болеть начинает)))

Спасибо! попробую так.

с ремнями-у меня оно позвенело, а потом само перестало.
Я на эту тему читал- народ писал, что как в передних катушках там какой то штырь гремит, так и в задних тоже самое.
если найду где написано-кину ссылку

sv4energy
03.07.2011, 14:36
Спасибо! попробую так.

с ремнями-у меня оно позвенело, а потом само перестало.
Я на эту тему читал- народ писал, что как в передних катушках там какой то штырь гремит, так и в задних тоже самое.
если найду где написано-кину ссылку

минут 5 назад, снял эту катушку и открутил чехол с боку, короче стрельнула пружина как из старого будильника, придеться заряжать ее))) А лечиться просто, без разбора, необходимо открутил болт на 17 который к кузову катушку крепит и в зазор между мотком ремня и металом воткнуть кусок резины, так чтобы он плотно сидел, в моем случае задние ремни для видимости и чтобы "полицейские" не докапались, поэтому кусок резины решение подходящее.

Dee
04.07.2011, 21:34
О, вспомнил. У меня в 13-ке в боковых стойках болты на 17, что крепят вторую точку ремня к кузову, в своей дырке не оч как-то сидели. Тоже звякало

Колыч
05.07.2011, 20:18
Всем привет!
Меня последний месяц выбешивает сверчек спереди слева (в районе ниженго угла лобового стекла).
Я уже проклеил маделином:
передние стойки от потолка до самого пола (там пластиковые накладки ковер держат)
двери по периметру прилегания обивки пластиковой
боковые стойки от потолка до пола
боковины у задних пассажиров (у меня 13)
задние стойки
Полка была изначально деревянная с боковинами сразу
Третью дверь тоже.

И ВСЕРАВНО ска ТРЕСКАЕТ при проезде любой кочки или перевалке через нее (когда кузов качается).

Но, если в салоне жарко или влажно то тишина.

Я эту машину шатал хорошо раз 5. Ни звука.
Панель тоже шатал и дергал=0.

Кто сталкивался?
Если не сталкивался то какие варианты?

Сталкивался,и еще как лбоммм!!! Ты для начала торцы защитных колпаков
стоек "оближи"!!!

ПЕТРОВИЧЪ
05.07.2011, 20:26
Сталкивался,и еще как лбоммм!!! Ты для начала торцы защитных колпаков
стоек "оближи"!!!

А лучше замени их на 10е пыльники...........

Колыч
05.07.2011, 20:56
А лучше замени их на 10е пыльники...........

А я, тупо, изоленту скрутил и закрепил на стойке...Теперь ТИШИНА!!!:27:

Morello
08.07.2011, 00:54
На форуме нет FAQ по убиению всех или почти всех сверчков? Тема большая, да и множеству будущих убивателей сверчков поможет FAQ. Кто вплотную занимался этим вопросам напишите, если не затруднит и есть время, по пунктам какие где сверчки есть и каким образом убил его, можно коротко.

ПЕТРОВИЧЪ
08.07.2011, 01:04
На форуме нет FAQ по убиению всех или почти всех сверчков? Тема большая, да и множеству будущих убивателей сверчков поможет FAQ. Кто вплотную занимался этим вопросам напишите, если не затруднит и есть время, по пунктам какие где сверчки есть и каким образом убил его, можно коротко.

В этой теме я давал ссылку пост № 417 как лечить и убивать сверчков какие меются на сегоднишний день, даю еще раз:

Лечим сверчки в 2114

ССЫЛКА : http://lada2114.net/114-lechim-sverchki-v-2114.html

Morello
08.07.2011, 02:03
Большое спасибо, даже с фото!

sv4energy
08.07.2011, 07:24
В этой теме я давал ссылку пост № 417 как лечить и убивать сверчков какие меются на сегоднишний день, даю еще раз:

Лечим сверчки в 2114

ССЫЛКА : http://lada2114.net/114-lechim-sverchki-v-2114.html

Тут далеко не все сверчки конечно, но все же полезная инфа для начинающих киллеров)))

По идее нужно после покупки авто весь салон разбирать и делать тотальную ШВИ, причем все стыки пластика тоже обрабатывать, а потом уже мелких сверчков убивать или же забить, так как это вечный бой)))

ПЕТРОВИЧЪ
08.07.2011, 11:49
Тут далеко не все сверчки конечно, но все же полезная инфа для начинающих киллеров)))

По идее нужно после покупки авто весь салон разбирать и делать тотальную ШВИ, причем все стыки пластика тоже обрабатывать, а потом уже мелких сверчков убивать или же забить, так как это вечный бой)))

Ну ШВИ это само собой. Я привел пример(ссылка) на тех сверчков которых можно убить своевременно,без тяжёлой артилерии. А на счет вечного боя,ведь так и происходит, особенно зимой(при морозе) и летом(при жаре).

Vemo
01.08.2011, 18:50
В этой теме я давал ссылку пост № 417 как лечить и убивать сверчков какие меются на сегоднишний день, даю еще раз:

Лечим сверчки в 2114

ССЫЛКА : http://lada2114.net/114-lechim-sverchki-v-2114.html

Ссылка битая ("аккаунт владельца этого сайта временно заблокирован."):21:

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2011, 19:46
Ссылка битая ("аккаунт владельца этого сайта временно заблокирован."):21:

Ну надо было ранье читать:1: Пока его не заблокировали, а вообще статья поучительная.

Vemo
01.08.2011, 22:15
Может кто-нибудь выложит копию?:1:
У меня сверчок в багажнике. Могут ли газовые упоры багажника издавать "скрип"?:13:

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2011, 22:23
Может кто-нибудь выложит копию?:1:
У меня сверчок в багажнике. Могут ли газовые упоры багажника издавать "скрип"?:13:

Могут, но если они у тебя дежат ,то врядли, если бы были бы пустые, то постукивали , но не скрипели. Скрипеть может пластиковые боковины, задняя сидушка, пласмассовые накладки по бокам и над номером, которые прижимаются крышкой.

А в той статье были фото и описание как все убирать. Жалко конечно, но мох разблокируют:2:

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2011, 22:28
Может кто-нибудь выложит копию?:1:
У меня сверчок в багажнике. Могут ли газовые упоры багажника издавать "скрип"?:13:

Тебе повезло, нашел я копию...........
Смотри , читай, убивай:1: http://www.zubilo93.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=10&start=0&sid=f9db5c12bc667104337c9141431e4e20

Deamon1000
04.08.2011, 19:19
Парни всем хай.. такая байда, дико извиняюсь если не сюда.. Замучал шум стук из водительской двери на кочках + вибрасия от движения от туда же, и если музыку по громче дребезжит дверь, обшивка, 20 раз снимал ее, все подтянуто все затянуто.. не знаю че уж и смотреть и стук и дребезжания с разных краев двери.. копец нервов никакх уже не хватает.. помогите советом что смотреть ???

greimi
04.08.2011, 19:48
Парни всем хай.. такая байда, дико извиняюсь если не сюда.. Замучал шум стук из водительской двери на кочках + вибрасия от движения от туда же, и если музыку по громче дребезжит дверь, обшивка, 20 раз снимал ее, все подтянуто все затянуто.. не знаю че уж и смотреть и стук и дребезжания с разных краев двери.. копец нервов никакх уже не хватает.. помогите советом что смотреть ???

для начала протяни все крепления, сделай шумку двери ( тема про шумку имеется) в особенности тяги зашумь и обивку на новые пистоны- можно как я-резинку по контуру рцбашки приклеить

ПЕТРОВИЧЪ
04.08.2011, 20:08
Парни всем хай.. такая байда, дико извиняюсь если не сюда.. Замучал шум стук из водительской двери на кочках + вибрасия от движения от туда же, и если музыку по громче дребезжит дверь, обшивка, 20 раз снимал ее, все подтянуто все затянуто.. не знаю че уж и смотреть и стук и дребезжания с разных краев двери.. копец нервов никакх уже не хватает.. помогите советом что смотреть ???

Простой совет: купи Газелевские крепления, и посади все обшивки дверей на саморезы. Будет тишина и покой. Шумка самособой. Как делать в теме " ОБШИВКА ДВЕРЕЙ".

Vemo
05.08.2011, 00:36
Шёл скрип сзади. Долго искал, роверил всё. Оказалось спинка заднего сиденья тёрлась на металлических штырьках-дежателях. Досихпор в шоке, потому-что думал, что это дверь багажника скрипит.

ПЕТРОВИЧЪ
05.08.2011, 00:41
Шёл скрип сзади. Долго искал, роверил всё. Оказалось спинка заднего сиденья тёрлась на металлических штырьках-дежателях. Досихпор в шоке, потому-что думал, что это дверь багажника скрипит.

Да у нас вечно так, думаешь одно а скрипит в другом месте. Какое это эхо в нашиших Вазиках не здоровое.

JHONNY
18.08.2011, 21:13
У меня при езде по неровной дороге, особенно при поперечной раскачке идут щелчки из задней левой двери. Закрывается плотно, люфтов нет. Что там внутри может щелкать подскажите, пожайлуста?!

JHONNY
21.08.2011, 22:35
У меня при езде по неровной дороге, особенно при поперечной раскачке идут щелчки из задней левой двери. Закрывается плотно, люфтов нет. Что там внутри может щелкать подскажите, пожайлуста?!

Слава Богу! Наконец избавился. Щелчки эти доносились из ограничителя открывания двери. Взял балончик с WD-эшкой вставил трубку, засунул ее в внутрь, где ентот ограничитель крепится и впрыснул WD, пока лишнее не потекло обратно. И после этого тишина.

Morello
28.08.2011, 02:22
Сегодня залазил под машину искал где же этот тросик ручника, судя по написанному здесь, может тереть об кузов и издавать скрип, так и не нашел. Все держится четко, нигде до металла ничего не натерто. Нашел только одну соскочившую подушку выхолпной системы по центру днища.

Falcon163
29.08.2011, 14:22
машине 4 месяца, пробег 4500, сзади немного поскрипывает(наверно крышка багажника) но не сильно и не докучает, в панели появились сверчки, но это ерунда меня добивают стелоподъемники а точнее шум от них. Не знаю даже как объяяснить - когда поднимаешь стекло до конца когда оно уже упирается издается такой звук противный и громкий, и звук такой низкий, напоминает звук когда гвоздодером вытаскиваешь старые гвозди из деревяшки))). И на кочках такая ерунда когда окна открыты. Что может быть? Да и еще что даст проклейка панели? Стоит ли оно того?

greimi
29.08.2011, 18:14
у меня так же резинки на стёклах скрепят,панель смысл есть проклеивать, толька если сразу делать нормальную шумку салона, и проклеивать воздуховоды и подтягивать печку

Falcon163
29.08.2011, 19:34
у меня так же резинки на стёклах скрепят,
Нет этот скрип я знаю на прошлой машине так было, а это изнутри прямо. А если не делать шумку салона просто проклеить панель - скрипы исчезнут или как?

greimi
29.08.2011, 19:40
Нет этот скрип я знаю на прошлой машине так было, а это изнутри прямо. А если не делать шумку салона просто проклеить панель - скрипы исчезнут или как?

если нормально делают, то исчезают. у меня панель больше не вскрипит

pareiro
06.09.2011, 11:21
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. КОгда едешь по дороге с очень мелкими камнями и получается вибрация, то доносится какой то небольшой треск что то наподобие как лист бумаги твердой об препятствие, довольно частый. Звук исходит как мне кажется с низу лобового сектал, что то наподобие нижнего уплотнителя снизу слева. не могу никак разобраться, может кто сталкивался?
и еще при полном закрытом стекле водителской двери иногда из двер идоносится дребезг даже на небольших оборотах или 1200, стоит стекло чуть чуть приспустить электрподъемником дребезг проходит, также и с поассажирскй дверью. может кто в курсе, уже устал разбирать двери.

Леша
06.09.2011, 15:04
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. КОгда едешь по дороге с очень мелкими камнями и получается вибрация, то доносится какой то небольшой треск что то наподобие как лист бумаги твердой об препятствие, довольно частый. Звук исходит как мне кажется с низу лобового сектал, что то наподобие нижнего уплотнителя снизу слева. не могу никак разобраться, может кто сталкивался?
и еще при полном закрытом стекле водителской двери иногда из двер идоносится дребезг даже на небольших оборотах или 1200, стоит стекло чуть чуть приспустить электрподъемником дребезг проходит, также и с поассажирскй дверью. может кто в курсе, уже устал разбирать двери.

Похоже что проводка там трещит. Загляни под панель, там есть чему трещать, куча проводов, разъемов и еще посмотри в стойке левой под пластиком.

ParnishA
06.09.2011, 21:51
ребята, у меня у одного так? при легком надавливании на заднее стекло багажика (а именно в месте чуть выше спойлера), стёклышко свободно болтается((( как так? ведь оно же в резинках должно сидеть плотно! можно ли это устранить?

zvezda
06.09.2011, 22:16
ребята, у меня у одного так? при легком надавливании на заднее стекло багажика (а именно в месте чуть выше спойлера), стёклышко свободно болтается((( как так? ведь оно же в резинках должно сидеть плотно! можно ли это устранить?

если прям сильно болтается поменяй уплотнитель

anoshin73
07.09.2011, 12:11
ребята, у меня у одного так? при легком надавливании на заднее стекло багажика (а именно в месте чуть выше спойлера), стёклышко свободно болтается((( как так? ведь оно же в резинках должно сидеть плотно! можно ли это устранить?

Видел как лобовухи болтаются..... просто сняли и посадили на герметик.

ParnishA
08.09.2011, 22:10
ппц блин( придётся снимать стекло.. брррр..

Lutc
13.09.2011, 16:09
аааа...появился треск сзади с левой стороны,словно пластмасска скрипит на морозе звонко.По ощущениям на стойке крыши к корпусу задней.Пластмасска неплотно сидит.Что делать,вымораживает!!!

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2011, 17:02
аааа...появился треск сзади с левой стороны,словно пластмасска скрипит на морозе звонко.По ощущениям на стойке крыши к корпусу задней.Пластмасска неплотно сидит.Что делать,вымораживает!!!

Брызни в стакан с верху WD"кой а плассмаску сними. Толку от нее........

Lutc
13.09.2011, 17:11
Брызни в стакан с верху WD"кой а плассмаску сними. Толку от нее........

что за стакан?:bn:
и может силиконовой смазкой лучше,а не WD?

msg3
13.09.2011, 17:32
Брызни в стакан с верху WD"кой а плассмаску сними. Толку от нее........
Он имел ввиду стойку кузова,а не подвески.
А так проклей ее чем-нибудь.

Lutc
13.09.2011, 17:46
Он имел ввиду стойку кузова,а не подвески.
А так проклей ее чем-нибудь.

ппц,снимать начнешь,все остальное расклеится и заскрипит:13:

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2011, 20:59
ппц,снимать начнешь,все остальное расклеится и заскрипит:13:

Крышка снимается элементарно, поддел и все. А силиконом или ВД брызни сверху, где задний аморт (шток) крепится.
Глаза боятся, руки делают.:eq:

club777
17.09.2011, 01:51
Подскажите пожалуйста!
Проблема такая при разгоне где то больше 60км/ч появляется свист откуда-то спереди,из воздухоотвода перед лобовым что ли...
Грешу на салонный фильтр!
Как то ехал без него(снял вообще) свиста НЕТ.
Поставил новый ВФ-014 стал нормально.
Но свист сразу появился,что может свистеть?
Заранее спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
17.09.2011, 01:56
Подскажите пожалуйста!
Проблема такая при разгоне где то больше 60км/ч появляется свист откуда-то спереди,из воздухоотвода перед лобовым что ли...
Грешу на салонный фильтр!
Как то ехал без него(снял вообще) свиста НЕТ.
Поставил новый ВФ-014 стал нормально.
Но свист сразу появился,что может свистеть?
Заранее спасибо!

Фильтр врядли. Могут свистеть дворники,зеркала. Даже небольшая щелка между кузовом и дверьми и та может издавать свист.

club777
17.09.2011, 14:37
Фильтр врядли. Могут свистеть дворники,зеркала. Даже небольшая щелка между кузовом и дверьми и та может издавать свист.

Просто без фильтра свиста нет! странно..свист откуда-то в панели.

ПЕТРОВИЧЪ
17.09.2011, 14:51
Просто без фильтра свиста нет! странно..свист откуда-то в панели.

У меня тоже стоит ВФ-014, и ни чего не свистит. Может ты его установил не правильно? И кожух верхний прижимается не плотно и изза этого при скорости и свист стоит.
http://www.avtomrk.ru/modules/catalog/image_203774_0_250_250.iphp
Такой?

Maximum6213
23.09.2011, 19:42
выбешивает меня уже сверчок один.
Когда едешь по неровностям в районе средней стойки (где крепится ремень безопасности) появляется жуткий скрип (с обеих сторон машины).
Сначала Я думал, что это обшивки задних дверей, снял их поехал без них - всё равно скрипит, потом думал что это пластик облицовки срдней стойки (под ремнём безопасности) снял обе штуковины (верхнюю и нижнуюю (сломал в нх по паре креплений нах), поехал - всё равно скрипит. Что там может скрипеть?

Леша
23.09.2011, 19:45
А не похоже что это уплотнитель двери скрипит?

Maximum6213
23.09.2011, 19:55
ну Я тож так подумал, в уплотнителе есть дырки, Я через них силикона надавил внутрь уплотнителя- толку ноль. Можеть взять тряпочку и машинным маслом их снаружи протереть.

Леша
23.09.2011, 20:09
Машинным маслом не стоит. Я силиконовой смазкой протираю уплотнители

Maximum6213
26.09.2011, 20:04
капец, скрип не проходит.
Я снчл заднюю обшивку, сломал обшивки средней стойки, переднюю обшивку по контуру проклеил битопластом, все уплотнители силиконовой смазкой промазал - а всё равно при проезже на небольшой скорости неровностей появляется скрип в районе средней стойки как с водительской, иногда с пассажирской стороны. Вот теперь грешу на сиденье водительское - где оно может скрипеть?

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 21:29
капец, скрип не проходит.
Я снчл заднюю обшивку, сломал обшивки средней стойки, переднюю обшивку по контуру проклеил битопластом, все уплотнители силиконовой смазкой промазал - а всё равно при проезже на небольшой скорости неровностей появляется скрип в районе средней стойки как с водительской, иногда с пассажирской стороны. Вот теперь грешу на сиденье водительское - где оно может скрипеть?

Макс, сдерни заднию сидушку, опусти ее увидишь 2а штыря по краям на чем она держится. Купи отбойник(буфер сжатия), далее видишь , он сделан колечками и с дыркой, дальше отрезаешь одно кольцо, делаешь его чуть тоньше, одеваешь на штырь с одной и другой стороны, но сначала затяни эти штыри ключом(вроде на 22, их видно сразу), вообщем одел и ссилой захлопываешь..........скрип проходит.
http://pda.zapchastizaz.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/11e54c6b64fd7c83e453004648da11c1.jpg

Maximum6213
26.09.2011, 22:05
Макс, сдерни заднию сидушку, опусти ее увидишь 2а штыря по краям на чем она держится. Купи отбойник(буфер сжатия), далее видишь , он сделан колечками и с дыркой, дальше отрезаешь одно кольцо, делаешь его чуть тоньше, одеваешь на штырь с одной и другой стороны, но сначала затяни эти штыри ключом(вроде на 22, их видно сразу), вообщем одел и ссилой захлопываешь..........скрип проходит.
http://pda.zapchastizaz.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/11e54c6b64fd7c83e453004648da11c1.jpg
Борь, Я на эти штыри уже натянул пыльники рулевых наконечников и обильно всё напшикал силиконовой смазкой. Задняя сидуха ваще не вариант чтоб скрипела. Если скрипят - то тока передние, тока вот хз где

Scorp
26.09.2011, 22:07
Борь, Я на эти штыри уже натянул пыльники рулевых наконечников и обильно всё напшикал силиконовой смазкой. Задняя сидуха ваще не вариант чтоб скрипела. Если скрипят - то тока передние, тока вот хз где
У тебя случаем не бесшумные замки стоят? А то они бывает поскрипывают.

Maximum6213
26.09.2011, 22:11
У тебя случаем не бесшумные замки стоят? А то они бывает поскрипывают.
да, все 4 бесшумные

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 22:13
да, все 4 бесшумные

Вот замки и попшикай.........:1:

Scorp
26.09.2011, 22:13
да, все 4 бесшумные
А болты с силиконом или второпластом? Если первый вариант, то вероятней всего что они скрипят.

Maximum6213
26.09.2011, 22:16
Вот замки и попшикай.........:1:
пфыкал и петли пфыкал и силиконом и белой смазкой ЛиквиМоли.

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 22:21
пфыкал и петли пфыкал и силиконом и белой смазкой ЛиквиМоли.

А ты не думал, что это катушки ремней скрипят??????????
Проверял?

Maximum6213
26.09.2011, 22:22
А ты не думал, что это катушки ремней скрипят??????????
Проверял?
а как они могут скрипеть?
Я ща езжу ваще вебз обшивки средней стойки и катушку руками теребил - там вроде скрипеть нечему

greimi
26.09.2011, 22:25
у меня пластик на стойке скрипел, который к потолку уходит. он об уплотнитель дверей тёрся.

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 22:25
а как они могут скрипеть?
Я ща езжу ваще вебз обшивки средней стойки и катушку руками теребил - там вроде скрипеть нечему

Катушка в нутри на что намотаны сами ремни. Заднии особенно скрипучии, и у нас их снимают изза этого.

Scorp
26.09.2011, 22:31
Всё таки поменяй болты с второпластом.

Maximum6213
26.09.2011, 23:16
ок, завтра попробую, отпишусь

Maximum6213
27.09.2011, 19:36
в общем сегодня смазал все замки, все пальцы, купил новые бесшумные пальцы в передние двери, заменил -толку 0. Дальше ещё пластик снимал там разбирал - толку ноль. Но вот что заметил: если открыть заднюю левую пассажирскую дверь, и сесть на заднее сиденье скраю (пофиг поднимать его или не поднимать) и попытаться *опой раскачать машину вверх-вниз, сидя на сиденье, то можно услышать знакомый скрип. На водительском сидении такого нет:) Выходит, что виноват не пластик и не уплотнители и не замки (опыт проводился с открытыми дверьми)

Maximum6213
27.09.2011, 19:37
осталось для полного счастья снять обшивку крышки багажника и спойлер, если скрип не пройдёт - то это либо пряники глушака, либо тросики ручника, либо пружины, хотя ... могут ли пружины скрипеть?

Scorp
27.09.2011, 19:49
осталось для полного счастья снять обшивку крышки багажника и спойлер, если скрип не пройдёт - то это либо пряники глушака, либо тросики ручника, либо пружины, хотя ... могут ли пружины скрипеть?
Блин, вылетело из головы, недавно у меня скрипело в районе соединения приемной трубы и нейтрализатором,особенно когда трогаешься. Попробуй пшикни на пружинки и на стык ВДэшкой. Заменил кольцо и подсевшие пружины, скрип исчез.

Maximum6213
27.09.2011, 20:06
Блин, вылетело из головы, недавно у меня скрипело в районе соединения приемной трубы и нейтрализатором,особенно когда трогаешься. Попробуй пшикни на пружинки и на стык ВДэшкой. Заменил кольцо и подсевшие пружины, скрип исчез.
на пружинки? Как это мне на пружины пшикнуть вд-шкой?
а где это место между приёмной трубой и каталиком? фото есть? йа просто лох:)

Scorp
27.09.2011, 20:13
http://s006.radikal.ru/i214/1109/4a/f0d0e634182d.jpg (http://www.radikal.ru)

Scorp
27.09.2011, 20:15
И ещё проверь сайлентблоки крепления задней балки к кузову. А лучше заедь на яму, посади друга на заднее сиденье, пусть раскачивает, а ты слушай.
Открой багажник, сними колпак верхнего крепления стойки, пшыкни ВД-шкой в стакан. Как вариант.

Maximum6213
29.09.2011, 16:43
вот, в нашёл Я причину своего скрипа - попшикал вд-шкой под машиной в районе тросов ручника и всё - тишина!!!!!!
Теперь вопрос - Я так понимаю, что надолго этого не хватит. Чем можно вылечить эту болезнь надолго?
Получается, что из посторонних звуков осталось только дребезжание кулисы при трогании и на оборотах (помогает белая смазка, но всего на пару недель, придётся точить втулку)

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2011, 17:12
вот, в нашёл Я причину своего скрипа - попшикал вд-шкой под машиной в районе тросов ручника и всё - тишина!!!!!!
Теперь вопрос - Я так понимаю, что надолго этого не хватит. Чем можно вылечить эту болезнь надолго?
Получается, что из посторонних звуков осталось только дребезжание кулисы при трогании и на оборотах (помогает белая смазка, но всего на пару недель, придётся точить втулку)

Макс, в этой теме кто то лечил скрип от ручника, и вроде как на долго. Вот кто и когда не помню, листани назад ,там еще фото выкладывали что и как.

Scorp
29.09.2011, 19:37
Макс, в этой теме кто то лечил скрип от ручника, и вроде как на долго. Вот кто и когда не помню, листани назад ,там еще фото выкладывали что и как.
Max, прочти посты №24; 86; 283; 301. Чуть позже выложу свое предложение исходя из поста №301

Maximum6213
29.09.2011, 19:42
нашёл
/forum/showpost.php?p=390602&postcount=514
ребята, давайте этот его пост первым поставим в тему? Чтоб про скрипы ручника стало понятно сразу?

Scorp
29.09.2011, 19:52
Вместо подвешивания на проволоку троса ручника в посте №301 предлагаю применить опору пластиковую для крепления металлопластиковых труб. В любом сантехническом магазине есть. Далее тонким сверлом просверлить отверстие и коротким саморезом закрепить одну или несколько опор, предварительно с горошину выдавить герметик на отверстие ( что бы вода не проникла в салон).

http://i049.radikal.ru/1109/f2/bc54c970031et.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1109/f2/bc54c970031e.jpg.html)

http://s010.radikal.ru/i312/1109/28/bd89d2f0cf9dt.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i312/1109/28/bd89d2f0cf9d.jpg.html)

Flanker
04.10.2011, 15:55
Проверь что я писал выше, тросик тормоза...(это не излечимо) .

Почему неизлечимо. Изличимо. Ищется резиновый шланг по толщине чуть толще металтрубыки с торсиком. Далее режете эту резиный шланг ВДОЛЬ и покрываете (оборачиваете) металтрубу с тросиком. Ну то что трется. Далее капроновыми хомутиками все стягиваете и наслаждаетесь тишиной.

ПЕТРОВИЧЪ
04.10.2011, 16:13
Почему неизлечимо. Изличимо. Ищется резиновый шланг по толщине чуть толще металтрубыки с торсиком. Далее режете эту резиный шланг ВДОЛЬ и покрываете (оборачиваете) металтрубу с тросиком. Ну то что трется. Далее капроновыми хомутиками все стягиваете и наслаждаетесь тишиной.

Ну с тросиками и таак понятно. Но там еще одна засада есть, это саленблоки задней подвески, через которые болтами крепится к кузову.
В сырую погоду они не скрипят, а вот в сухую как на старом диване. Тоже лечится заменой полиуртановыми саленблоками, но геморное это дело......

Maximum6213
04.10.2011, 16:16
мне вчера в сервисе сказали: "Забей - это не Мерседес. Для нашей машины это нормально"

ПЕТРОВИЧЪ
04.10.2011, 16:19
мне вчера в сервисе сказали: "Забей - это не Мерседес. Для нашей машины это нормально"

Макс, все это так...........но хочется комфорта , хоть какого нибудь.
Так можно вооще ни чего не делать, пусть все скрипит и трещит, для нашего автопрома -это норма:1::1::1:

Maximum6213
04.10.2011, 16:31
Макс, все это так...........но хочется комфорта , хоть какого нибудь.
Так можно вооще ни чего не делать, пусть все скрипит и трещит, для нашего автопрома -это норма:1::1::1:
вот Я им про чё и сказал, говорю ну давайте тогда тросы кинем с креплений - они говорят - тогда ручкника не будет. Можно вообще тормоза снять и вообще будет ехать хорошо :eo::eo::eo:
Кста, причину стука так и не нашли - полчаса дёргали/толкали, качали - в итоге ни шаровые (типа новые_ ни опорники (тогда б при перемещении вверх/вниз по их мнению был бы стук) ничё не нашли. Сказали так: если стук есть - значит он скоро вылезет наружу :eo::eo::eo:
Я говорю мол за 2 года ещё не вылез.
Радует одно - ни заплатил им ни копейки. Вот такие блин у нас сервисы, пока умные люди не подскажут в чём дело, они всё по старинке пальцем в небо тычут и меняют всё наугад.:eo:

Patriot
04.10.2011, 16:54
меняют всё наугад.:eo:
Зачем наугад,сделай как я,поменяй всю подвеску целиком:27:

Flanker
04.10.2011, 22:43
..Для нашей машины это нормально"

Дв 2005 года, можно было согласиться. Но после, никак нет. Бред несут, полный. Если обратились с проблемой, то её можно либо решить, либо расписаться в своей беспомощности. А не валить все на автопром.

...мне вчера в сервисе сказали: "Забей - это не Мерседес.

Целесообразно забить тех, кто это сказал. Неумейки криворукие, "профессионалы" бля. Похоже тока кувалдой и работать могут, но никак не мозгами.

Alejandro
10.10.2011, 18:21
Блин,недавно поездил в десятилетней волге 3102 с убитым карбюратором и прогоревшей прокладкой гбц,салон конечно примитивный но зато какой он тихий,нигде ничего не скрипело не брякало,в свою не хотел садится после

Alejandro
10.10.2011, 18:27
кстати про тросик,смазал месяц назад скрип пропал щас начал возвращаться вместе с какимто писком

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2011, 18:38
кстати про тросик,смазал месяц назад скрип пропал щас начал возвращаться вместе с какимто писком

Лечи заново.

Mig_Mag
22.10.2011, 00:52
Привет всем!!
...Перечитать всю тему просто физически нет возможности, мой вопрос: -
стала скрипеть вся пласмаса внутри салона - чем её посоветуете обклеить с внутренней стороны - вибро или шумо изоляцией (или каким ещё материалом) - кто - что путнее подскажет? Заранее благодарен!!...

Mig_Mag
22.10.2011, 01:06
[QUOTE=Scorp;423074]Вместо подвешивания на проволоку троса ручника в посте №301 предлагаю применить опору пластиковую для крепления металлопластиковых труб...

....вот что я сделал пост №514 почитайте мою ссылку я это уже прошёл - то что вы увидите на фото и прочитаете в моих описаниях - то езжу и сейчас на подвесе троса ручника - обычной мягкой медной многожильным проводом - вся эта подвеска живая и скрипа нет - на фото все хорошо видно...
/forum/showthread.php?t=524&page=35

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2011, 01:13
Привет всем!!
...Перечитать всю тему просто физически нет возможности, мой вопрос: -
стала скрипеть вся пласмаса внутри салона - чем её посоветуете обклеить с внутренней стороны - вибро или шумо изоляцией (или каким ещё материалом) - кто - что путнее подскажет? Заранее благодарен!!...

Ты сам ответил на свой вопрос-виброшумо изоляцией.
Вот тебе еще ссылка как и что, с фотосессией:1: http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/stealth500/journal/4062246863888285429

Mig_Mag
22.10.2011, 01:26
...Только устранил скрипы - описал ранее...(с фото на стр № 35 и т.д. как начались новые - скажите вообще можно остановить эти бесконечные скрипы и сверчки на наших Самарах...??

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2011, 01:46
...Только устранил скрипы - описал ранее...(с фото на стр № 35 и т.д. как начались новые - скажите вообще можно остановить эти бесконечные скрипы и сверчки на наших Самарах...??

Убиваешь одних, рождаются другие. Зимой особенно. Остается забить на более мелкие.:dh:

msg3
22.10.2011, 13:59
...Только устранил скрипы - описал ранее...(с фото на стр № 35 и т.д. как начались новые - скажите вообще можно остановить эти бесконечные скрипы и сверчки на наших Самарах...??
Да-включить музыку погромче.:1:

Mig_Mag
23.10.2011, 02:02
Да-включить музыку погромче.:1:

...да музыка музыкой но ведь когда была с нуля машина таких мелких писков и поскрипываний небыло - а сейчас пласмас подсох и началось - ну почему иномарки возростом по 15-20 лет так не скрепят - у них ведь такаяже пласмасса стоит - или это сказывается от жосткости кузова авто??...

Morello
24.10.2011, 11:55
...да музыка музыкой но ведь когда была с нуля машина таких мелких писков и поскрипываний небыло - а сейчас пласмас подсох и началось - ну почему иномарки возростом по 15-20 лет так не скрепят - у них ведь такаяже пласмасса стоит - или это сказывается от жосткости кузова авто??...
пластмасса, то в иномарках стоит, но не такая же, более мягкая, менее скрипучая и более продуманные крепления, вот и тишина поэтому.:)
Полная шумоизоляция спасет, мы 2,5 года назад четырку моего брата 3 недели шумили не вылазили из гаража, все потехнологии, до сих пор тишина в салоне! ;)

shum86
25.10.2011, 01:12
каждый день езжу по проселочной уже год загремел почти весь салон и задняя дверь клеил скотчем стало тише но все равно гремит чем еще кроме скотча можно устранить

ПЕТРОВИЧЪ
25.10.2011, 01:21
каждый день езжу по проселочной уже год загремел почти весь салон и задняя дверь клеил скотчем стало тише но все равно гремит чем еще кроме скотча можно устранить

Вот почитай, потрать 10 мин : http://www.club2114.ru/index.php?topic=131.0

Mayer
25.10.2011, 01:41
я давно забил на эти звуки.мне,честно говоря по барабану всякие там мелкие сверчки,но вот когда петли дверей греметь начинают прямо в ухо-вот это достает.

Леша
26.10.2011, 21:40
стал надоедать глухой грохот в районе багажника. Найти не могу. Снимал полку, выкидывал из багажника все, откидывал заднее сидение, ничего не помогает. Грохот особенно проявляется когда едешь медленно по ямкам

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2011, 21:48
стал надоедать глухой грохот в районе багажника. Найти не могу. Снимал полку, выкидывал из багажника все, откидывал заднее сидение, ничего не помогает. Грохот особенно проявляется когда едешь медленно по ямкам

Ну это вопрос самый легкий:1:
Отрегулируй замок 5й двери. Ключ на 8 вроде.http://2108.info/forum/showthread.php?t=11

shum86
27.10.2011, 21:25
Ну это вопрос самый легкий:1:
Отрегулируй замок 5й двери. Ключ на 8 вроде.http://2108.info/forum/showthread.php?t=11

может и правда замок но у меня было так когда самая последняя резинка крепления глушителя просто растянулась и на кочках тихонько тукала в районе багажника

Mig_Mag
28.10.2011, 20:44
пластмасса, то в иномарках стоит, но не такая же, более мягкая, менее скрипучая и более продуманные крепления, вот и тишина поэтому.:)
Полная шумоизоляция спасет, мы 2,5 года назад четырку моего брата 3 недели шумили не вылазили из гаража, все потехнологии, до сих пор тишина в салоне! ;)
...Привет всем!!...это просто какой то ужас - затарахтели все тяги в дверях - подскажи ты писал вы по технологии шумили всю машину,
а на тяги вы что одевали - понимаю, что скажеш кембрик - но есть тяги которые проблематично снять
и они стучат в месте соединения с другой деталью замка - как вы этот момент победили?? - вариант разрезать кембрик для надевания - я думаю не очень хороший и практичный способ...
Заранее благодарю!!

greimi
28.10.2011, 21:25
http://www.autocomplect.ru/catalogue/voice/madelin.htm
маделин тебе в помощь, и тема про шумку /forum/showthread.php?p=330287

pyatikopoff777
28.10.2011, 23:47
стал надоедать глухой грохот в районе багажника. Найти не могу. Снимал полку, выкидывал из багажника все, откидывал заднее сидение, ничего не помогает. Грохот особенно проявляется когда едешь медленно по ямкам

может это у тебя глушак об заднюю балку или об бензобак бьет? у меня такое было, ну и на стойки задние обрати внимание, может им конец пришел.

Morello
29.10.2011, 02:41
...Привет всем!!...это просто какой то ужас - затарахтели все тяги в дверях - подскажи ты писал вы по технологии шумили всю машину,
а на тяги вы что одевали - понимаю, что скажеш кембрик - но есть тяги которые проблематично снять
и они стучат в месте соединения с другой деталью замка - как вы этот момент победили?? - вариант разрезать кембрик для надевания - я думаю не очень хороший и практичный способ...
Заранее благодарю!!
не помню чтобы это беспокоило, но помоему внутри дверей различные тяги оборачивали в антискрип. Это такой тонкий черный паралон с самоклеющейся одной из сторон. Снимать ничего не приходилось.

mikail_85
01.11.2011, 10:40
несколько дней как появилось дребезжание в районе правого переднего колеса. появляется через пол часа езди как двигатель прогреется. кажется с правой стороны или из под капота или из панели выходит. словно пластмассовое ведро с камешками где то затаилось. ничего болтающегося под капотом не обнаружил.может у кого уже такое было?

ПЕТРОВИЧЪ
01.11.2011, 11:37
несколько дней как появилось дребезжание в районе правого переднего колеса. появляется через пол часа езди как двигатель прогреется. кажется с правой стороны или из под капота или из панели выходит. словно пластмассовое ведро с камешками где то затаилось. ничего болтающегося под капотом не обнаружил.может у кого уже такое было?

Под панелью было такое, все обыскал, нет ни чего. Ну и забил, хотя не приятно.

mikail_85
01.11.2011, 12:09
панель вся обклеенная сегодня вечером снова покопаюсь может найду причину. если стекло играет в уплотнителе то появляется всем известный скрип. есть какое средство против этого может силиконовая смазка или вэдешка?

ПЕТРОВИЧЪ
01.11.2011, 12:54
панель вся обклеенная сегодня вечером снова покопаюсь может найду причину. если стекло играет в уплотнителе то появляется всем известный скрип. есть какое средство против этого может силиконовая смазка или вэдешка?

Силикон и ВДешка, все это на 2 дня. Лучше замени саму резинку.

makita966
03.11.2011, 00:35
...по поводу дребезжания горизонтальных тяг открывания двери..., попробуй их натянуть, можно сделать без снятия внут-ей обивки, а именно сними декоративную накладку внутренней ручки открывания двери и посмотри на два винта крепления кронштейна ручки к самой двери. Отштампованные отверстия двери имеют овальную форму, что позволяет некую регулировку(у меня винты были закручены в крайнем левом положении)..., я просто их ослабил и передвинул весь кронштейн немного правее, соответственно и тяга натянулась..., я так делал на передних дверях, на задних вроде тишина..., тока сильно не натягивай!!!!!, проверь потом как дверь открывается...

makita966
03.11.2011, 00:46
и ещё о скрипах, - пятой задней двери..., внутренняя декоративная накладка, пластик, который закрывает моторедуктор заднего стеклоочистителя, крепится несколькими клёпками, ...- именно он скрипел. Я аккуратно вытащил заклёпки и обнаружил места где она трётся об дверь по характерным натирам(сероватая пыль от пластика и шероховатая краска).., далее банальный двухсторонний скотч в места соприкосновения и старыми заклёпками всё на место вернул..

onill
07.11.2011, 13:58
Много тут прочитал но не могу найти своей проблеммы!При увеличении оборотов от 2т до 3т в салоне раздаётсья ужасное громкое дребезжание, в торедной части в центре ближе к водителю гдето!!Все облазил не могу найтиии.....может сталкивался кто?
(звук как плосмассовый)

Morello
18.11.2011, 13:09
Много тут прочитал но не могу найти своей проблеммы!При увеличении оборотов от 2т до 3т в салоне раздаётсья ужасное громкое дребезжание, в торедной части в центре ближе к водителю гдето!!Все облазил не могу найтиии.....может сталкивался кто?
(звук как плосмассовый)
Скорее всего это пластмассовый кожух одетый на руль (где кнопка аварийки). Разбираешь, желательно проклеить изнутри виброизоляционными материалами, короче любыми способами утолщить эту пластмасску, чтобы она не резонировала, когда двигун орет.

serafim_78
19.11.2011, 10:03
Появился скрип в левой передней двери,не пойму в чем дело.Все проклеено шумкой.Может у кого было ?Поделитесь...

ПЕТРОВИЧЪ
19.11.2011, 12:00
Появился скрип в левой передней двери,не пойму в чем дело.Все проклеено шумкой.Может у кого было ?Поделитесь...

Или тяги в двери, или сама обшивка скрипит.

MaDMaxRostov
24.11.2011, 14:39
мужики подскажите, напрягает скрип на кочках исходящий из под капота, уже и петли вэдэшкой заливал и литолом смызывал, но походу не они, что еще может скрипеть под капотом ?

Maximum6213
24.11.2011, 14:41
крючок (язычок) замка капота попшикай

MaDMaxRostov
24.11.2011, 14:44
крючок (язычок) замка капота попшикай



Да уже литолом забил эту пружину, пофиг все равно скрипит на кочках.

ПЕТРОВИЧЪ
24.11.2011, 14:44
мужики подскажите, напрягает скрип на кочках исходящий из под капота, уже и петли вэдэшкой заливал и литолом смызывал, но походу не они, что еще может скрипеть под капотом ?

Регулировочные резинки по бокам капота. Силиконом взбрызни.

MaDMaxRostov
24.11.2011, 18:07
А еще какие варианты могут быть? Кажется что звук идет со стороны панели.

CCC
24.11.2011, 18:44
мужики подскажите, напрягает скрип на кочках исходящий из под капота, уже и петли вэдэшкой заливал и литолом смызывал, но походу не они, что еще может скрипеть под капотом ?

Сайлентблоки (по-очереди) брызни вэдэшкой. Послушай, когда прекратится.
Вообще можно сразу трансмиссионным маслом обработать.

MaDMaxRostov
24.11.2011, 19:00
Сайлентблоки (по-очереди) брызни вэдэшкой. Послушай, когда прекратится.
Вообще можно сразу трансмиссионным маслом обработать.


Это не сайлентблоки, звук из под капота доносится.

ПЕТРОВИЧЪ
24.11.2011, 19:58
Это не сайлентблоки, звук из под капота доносится.

Открой капот и пошатай движок рукой где ремень ГРМ. У меня такое было, скрип аж в салоне слышно. Оказалось резиновые трубки друг об друга терлись. Потом плассмасовыми хомутами все разделил и стянул. Скрип пропал.

MaDMaxRostov
25.11.2011, 12:11
Чуть потеплеет буду искать, аж на уши давит этот звук и на нервы действует, я тоже грешу на трубки , в районе инжектора звук и именно на кочках.

MaDMaxRostov
25.11.2011, 17:15
Сегодня уже и двигатель толкал-болтал, и все трубки. так и не могу понять что и где скрипит ;(

Леша
25.11.2011, 17:21
Сегодня уже и двигатель толкал-болтал, и все трубки. так и не могу понять что и где скрипит ;(

Может опоры двигателя скрипят?

ПЕТРОВИЧЪ
25.11.2011, 17:54
Сегодня уже и двигатель толкал-болтал, и все трубки. так и не могу понять что и где скрипит ;(

Посмотри в основном где абсорбер, ГТЦ, дроссельный узел. И еще задняя опора движка. Я думал что у меня в панеле скрип, а птом разобрался.
Для инфы, у Батылина Ильи скрип был где панель соприкосается с уплотнителем лобового стекла.

MaDMaxRostov
25.11.2011, 18:00
Посмотри в основном где абсорбер, ГТЦ, дроссельный узел. И еще задняя опора движка. Я думал что у меня в панеле скрип, а птом разобрался.
Для инфы, у Батылина Ильи скрип был где панель соприкосается с уплотнителем лобового стекла.

Буду дальше искать (абсорбера у меня нету), скрип этот просто убивает, как серпом по одному месту, приходиться все время ездить с громкой музыкой. :13:

MaDMaxRostov
03.12.2011, 17:43
Появилась новая проблема, скрипит капот, открывал на ходу перестает скрипеть, кто подскажет это в районе пружины или сам крюк который захлопывает капот ?

lexei
03.12.2011, 18:06
Появилась новая проблема, скрипит капот, открывал на ходу перестает скрипеть, кто подскажет это в районе пружины или сам крюк который захлопывает капот ?
еще могут резиновые упоры капота скрипеть. ты это смажь там всё...

Char
18.01.2012, 03:21
Всем привет, уважаемые форумчане. Нарисовалась такая проблемка. При езде по неровной дороге стало греметь переднее пассажирское сидение. Обследовал его и выявил, что гремит в том месте где крепление сидушки выпонено заклепками что ли какими то. Крепление надежное но люфт есть небольшой и не поджать не затянуть то его не как.
А еще с зади, справа что то гремит звенит, думал спинка сиденья на штырях, ан нет плотно так седит.
Подскажите как быть!?

Flanker
18.01.2012, 08:03
места между крепления нитками замотай либо попробуй резинкой для рыбалки, как вариант

Char
18.01.2012, 22:51
[QUOTE=Flanker;454885]места между крепления нитками замотай либо попробуй резинкой для рыбалки, как вариант[/QUOTE

Спасибо конечно за совет, а есть другие способы?

Apteka
18.01.2012, 23:37
мужики подскажите, напрягает скрип на кочках исходящий из под капота, уже и петли вэдэшкой заливал и литолом смызывал, но походу не они, что еще может скрипеть под капотом ?

у знакомого такой звук издовал расширительный бачок,когда он ослабил резинку и приподнял то между бачком стенкой металла был не плохой такой след протертости

Flanker
19.01.2012, 11:39
...Спасибо конечно за совет, а есть другие способы?

Места скрепления можно попшикать селиконовой смазкой. Тоже помогает, но не надолго. В общем пробовать путем подбора. Можно из резинового бинта акуратно вырезать прокладки и попробовать между из засунуть между заклепками и корпусом сиденья. Если получится. Можно поробовать аккуратно подбить заклепки, что бы уменьшился люфт. В общем надо пробовать.

Char
21.01.2012, 01:18
Места скрепления можно попшикать селиконовой смазкой. Тоже помогает, но не надолго. В общем пробовать путем подбора. Можно из резинового бинта акуратно вырезать прокладки и попробовать между из засунуть между заклепками и корпусом сиденья. Если получится. Можно поробовать аккуратно подбить заклепки, что бы уменьшился люфт. В общем надо пробовать.

То что попшикать селиконом это точно бесполезно, потому что люфт такой, что если взяться за верх сидушки и покачать вверх вниз то чуствуешь ход. А запихать туда что либо не получается так как борта у заклепки не позволяют подобраться. Вот наверно как вариант подбить, подзагнуть заклепки это да.... ПОПРОБУЕМ

LEXX116
28.01.2012, 14:28
Здравствуйте. гремит на кочках открывающаяся часть деревянной полки. как ее покрепче закрепить? липучки мало помогли

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2012, 15:10
Здравствуйте. гремит на кочках открывающаяся часть деревянной полки. как ее покрепче закрепить? липучки мало помогли

По бокам поставь маленькие защелки на саморезы с низу и все.

LEXX116
28.01.2012, 15:19
По бокам поставь маленькие защелки на саморезы с низу и все.

Это типа маленьких шпингалетов штоли?

Maximum6213
28.01.2012, 15:24
а у меня последнее время что-то скрипит спереди, типа как под рулём и ближе к лобовому (похоже на уплотнитель лобового, аккурат перед лицом водителя)

Char
02.02.2012, 03:04
Вот БЕДА!!! Появился какой то сверчек сзади слева. Думал крепление спинки сидения, разобрал посмотрел, все в норме, подголовники пошатал посмотрел все в норме, спинку сидения разобрал тяги в капельницу одел не помогло. Вот думаю может это что то в катушке ремня безопасности!!!??? Подскажите.

lexei
02.02.2012, 03:30
Вот БЕДА!!! Появился какой то сверчек сзади слева. Думал крепление спинки сидения, разобрал посмотрел, все в норме, подголовники пошатал посмотрел все в норме, спинку сидения разобрал тяги в капельницу одел не помогло. Вот думаю может это что то в катушке ремня безопасности!!!??? Подскажите.
может и шарик в катушке греметь!!! Ты лучше друга посади назад и проехай он намного точнее скажет где гремит!

Char
02.02.2012, 03:52
Если это действительно шарик, то как это лечится???

lexei
02.02.2012, 04:33
Если это действительно шарик, то как это лечится???
никак не лечится, либо покупкой новой катушки, либо установкой обычных ремней, не вздумай шарик вынимать-без него катушка работать не будет.

darkness189
17.02.2012, 15:25
Добрый день, вообщем скрипит все, передняя панель, сзади слева, такое ощущение что под рубашкой в двери что то бьется, и вот все началось когда пошел очень сильный снег, подскажите что вообщем можно сделать, и ещё скрип исходит из печки, по середине лобового стекла, возможно из под кожуха салонного фильтра

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2012, 16:15
Добрый день, вообщем скрипит все, передняя панель, сзади слева, такое ощущение что под рубашкой в двери что то бьется, и вот все началось когда пошел очень сильный снег, подскажите что вообщем можно сделать, и ещё скрип исходит из печки, по середине лобового стекла, возможно из под кожуха салонного фильтра

На счет печки, вытащи салонный фильтр и катайся без него до весны. Весной новый поставишь.

Алеша
21.02.2012, 01:00
Всем привет!!
такой вопрос вроде поклеил всю машину зданию полку поменял на дерево все стойки пластик на них проклеил.замки на спинке сиденья поменял вообщем все что можно где возможно скрип хотел убрать но убрал только дребезжание потолка меньше шума от дороги я бензонасос когда завожу не слышу но это все на ровной дороге а на нашей обычной скрип дребезжание всего салона вообще не пропал что можно сделать клипсы поменял на калиновские может чем то прикрутить но как то покрасивее

ПЕТРОВИЧЪ
21.02.2012, 02:08
Всем привет!!
такой вопрос вроде поклеил всю машину зданию полку поменял на дерево все стойки пластик на них проклеил.замки на спинке сиденья поменял вообщем все что можно где возможно скрип хотел убрать но убрал только дребезжание потолка меньше шума от дороги я бензонасос когда завожу не слышу но это все на ровной дороге а на нашей обычной скрип дребезжание всего салона вообще не пропал что можно сделать клипсы поменял на калиновские может чем то прикрутить но как то покрасивее

/forum/attachment.php?attachmentid=34989&d=1304525038

/forum/attachment.php?attachmentid=34988&d=1304525025

Lailenim
24.02.2012, 22:54
После сильных морозов обшивка передних дверей на холостых оборотах и во время движения стала жутко скрипеть. Обшивка прикреплена по периметру на 4 самореза, но скрипит все равно, особенно из середины обшивки скрип слышен. Если прижимаю обшивку рукой плотнее к двери, скрип проходит почти полностью. Что сделать можно?

ПЕТРОВИЧЪ
24.02.2012, 23:14
После сильных морозов обшивка передних дверей на холостых оборотах и во время движения стала жутко скрипеть. Обшивка прикреплена по периметру на 4 самореза, но скрипит все равно, особенно из середины обшивки скрип слышен. Если прижимаю обшивку рукой плотнее к двери, скрип проходит почти полностью. Что сделать можно?

Сними обшивку, проклей шумку и обратно посади на саморезы как у меня. Фото с верху.

Lailenim
24.02.2012, 23:24
Сними обшивку, проклей шумку и обратно посади на саморезы как у меня. Фото с верху.

Чем лучше проклеить? Мне уж тогда и для акустики, чтобы норм было. И где можно глянуть как правильно клеить вообще?

ПЕТРОВИЧЪ
24.02.2012, 23:30
Чем лучше проклеить? Мне уж тогда и для акустики, чтобы норм было. И где можно глянуть как правильно клеить вообще?

1. http://www.rs-trade.ru/pages/bibl/noise3.htm

2. http://www.avtolife.info/article/a-12.html

Lailenim
24.02.2012, 23:43
1. http://www.rs-trade.ru/pages/bibl/noise3.htm

2. http://www.avtolife.info/article/a-12.html

О, спасибо!)

Maximum6213
25.02.2012, 11:36
периодически на ХХ и при движении на малых скоростях возникает скрип откуда-то из-под торпеды, причём такой скрип, как будто крыса пищит. Что это моет быть?

Игорич_62
25.02.2012, 11:53
Не знаю как у вас, а у меня в сзади такой грохот на кочках, словно я в сарае в каком-то еду. :) Эта пластиковая обшивка багажника - просто шедевр автовазовской мысли.

CTAJIKEP
25.02.2012, 11:55
периодически на ХХ и при движении на малых скоростях возникает скрип откуда-то из-под торпеды, причём такой скрип, как будто крыса пищит. Что это моет быть?

Сними торпеду и посмотри. Да все что угодно может быть.:dh:

Lailenim
15.03.2012, 23:37
Во время движения по неровной дороге сзади что-то скрипит постоянно. Надоедливый и неприятный скрип. Ну полка акустическая видимо точно скрипит, но такое ощущение как-будто заднее сиденье скрипит. Такое может быть? И откуда сзади скрип может идти еще?

Maximum6213
16.03.2012, 18:17
Во время движения по неровной дороге сзади что-то скрипит постоянно. Надоедливый и неприятный скрип. Ну полка акустическая видимо точно скрипит, но такое ощущение как-будто заднее сиденье скрипит. Такое может быть? И откуда сзади скрип может идти еще?
скрип не от полки и не от сидения, а либо от тросов ручника, которые трутся об днище либо от сайлентблоков задней балки

msg3
16.03.2012, 19:28
скрип не от полки и не от сидения, а либо от тросов ручника, которые трутся об днище либо от сайлентблоков задней балки
Я бы так не утверждал. У меня на неровностях скрипит полка с правой стороны (проверено путем сильного прижатия полки на ходу).

Maximum6213
16.03.2012, 19:56
ну хз, у меня акустическая полка не скрипит, ибо она карпетом обшита:) Да ещё и в местах соприкосновения с кузовом полки, проклеил битопластом. Я вообще полбагажника проклеил битопластом, а дело оказалось в тросах ручника и сайлентблоках задней балки.

Lailenim
16.03.2012, 21:04
скрип не от полки и не от сидения, а либо от тросов ручника, которые трутся об днище либо от сайлентблоков задней балки

Ну про трос я понял, а вот второе нет. Что еще за сайлентблоки?

ПЕТРОВИЧЪ
16.03.2012, 21:39
Ну про трос я понял, а вот второе нет. Что еще за сайлентблоки?

Саленблоки крепления задней балки к кузову. Они резиновые, с одной стороны один,с другой еще один ,всего 2а. Скрипят как старая телега, их в основном меняют на полиуретановые. Летом замучаешься.

greimi
16.03.2012, 21:40
Ну про трос я понял, а вот второе нет. Что еще за сайлентблоки?

в крепление задней балкт к кузову ( болтом) стоит сайленблок ( резиновый)

Apteka
16.03.2012, 22:16
Саленблоки крепления задней балки к кузову. Они резиновые, с одной стороны один,с другой еще один ,всего 2а. Скрипят как старая телега, их в основном меняют на полиуретановые. Летом замучаешься.

тоже в том районе скрипит,либо ручник либо эти сайленблоки машине всего 4 месеца первые два воообще была тишина!читал здесь литолом их промазывают типа помагает,вот думаю к лету попробовать!менять на другие пока что то не охота!

ПЕТРОВИЧЪ
16.03.2012, 22:21
тоже в том районе скрипит,либо ручник либо эти сайленблоки машине всего 4 месеца первые два воообще была тишина!читал здесь литолом их промазывают типа помагает,вот думаю к лету попробовать!менять на другие пока что то не охота!

Смажь литолом, это дня на 3и. Если смазывать,то купи Хай-Гировскую смазку с Молигеном, и вот смажь. Цена вопроса 210 рэ.

Tahir
16.03.2012, 23:05
тоже в том районе скрипит,либо ручник либо эти сайленблоки машине всего 4 месеца первые два воообще была тишина!читал здесь литолом их промазывают типа помагает,вот думаю к лету попробовать!менять на другие пока что то не охота!

99% - это тросс ручника, в местах крепления к балке... С одной стороны 2 крепления (скоба - внутри тросс), с другой стороны 2... Болезнь, у меня с новья скрипели... Просто смазкой не стал делать... Засунул между металлом и тросом кусок тряпки смазанной литолом... Имхо, просто смазка литолом - на долго не хватит.

Apteka
16.03.2012, 23:30
Смажь литолом, это дня на 3и. Если смазывать,то купи Хай-Гировскую смазку с Молигеном, и вот смажь. Цена вопроса 210 рэ.

силиконовая которая?она?http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage1&product_id=114&category_id=5&option=com_virtuemart&Itemid=1

Apteka
16.03.2012, 23:33
99% - это тросс ручника, в местах крепления к балке... С одной стороны 2 крепления (скоба - внутри тросс), с другой стороны 2... Болезнь, у меня с новья скрипели... Просто смазкой не стал делать... Засунул между металлом и тросом кусок тряпки смазанной литолом... Имхо, просто смазка литолом - на долго не хватит.

потеплеет посмотрим и будем устранять!

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2012, 00:37
силиконовая которая?она?http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage1&product_id=114&category_id=5&option=com_virtuemart&Itemid=1

Да , она.

http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/14639e313f6451601cfa30bffec447e6.jpg

kmi111
01.04.2012, 16:31
Сначала думал что скрипит багажник, потом оказалось что уплотнители правых дверей, теперь еще и задний левый тоже заскрипел. Т.е с открытой дверью не скрипит, закрываешь-скрипит. Побрызгал силиконом, помогло на один день. Раз в день брызгать не вариант, как лечить?

lexei
01.04.2012, 16:45
Сначала думал что скрипит багажник, потом оказалось что уплотнители правых дверей, теперь еще и задний левый тоже заскрипел. Т.е с открытой дверью не скрипит, закрываешь-скрипит. Побрызгал силиконом, помогло на один день. Раз в день брызгать не вариант, как лечить?
замки регулировать чтоб дверь жестко сидела.

ПЕТРОВИЧЪ
01.04.2012, 18:14
замки регулировать чтоб дверь жестко сидела.

Это точно. Все дело в замках. Изза них дверь и играет. lexei+1

kmi111
01.04.2012, 18:25
замки регулировать чтоб дверь жестко сидела.

Это точно. Все дело в замках. Изза них дверь и играет. lexei+1

Да, сейчас обратил внимание, что только водительская дверь, при закрытии, по ощущениям, упирается в уплотнитель (она и не скрипит), остальные в фиксатор замка.

ПЕТРОВИЧЪ
01.04.2012, 18:28
Да, сейчас обратил внимание, что только водительская дверь, при закрытии, по ощущениям, упирается в уплотнитель (она и не скрипит), остальные в фиксатор замка.

Вот о чем и речь. А должно все плотно сидеть и прижиматься.

Kobzar
10.04.2012, 12:17
спасиб парни. Сам бардачек седня разбирал. Крышку проклеивал спленом, защелкивается мягко стал, да и внутри бардачка спленом проклеил чтоб содержимое не так сильно гремело. Но итог один. Скрип, именно скрип такой противный так и остался. А чтоб к гофре подобраться нужно панель разбирать? по моему да....Кстати скрипит когда по неровностям едешь...
Воздуховод в нутри треться на неровной дороге, вот и скрип, и даже очень противный. Я снимал саму решетку, панель не разбирал, так дотянулся и крепил.
http://forum.2108.kiev.ua/uploads/monthly_03_2012/post-20299-1333214469.jpg
Ребята помогите. Скрипит в этом месте на неровностях. Скрип звонкий и противный, уже сил нет. Как я понял надо снять решетку и обмотать воздуховод антискрипом.
Вопрос такой как вы сняли воздуховод? мне его не советуют снимать, говорят лопнут зажимы. С какой стороны вы поддевали решетку? со стороны стекла или пассажира? Можно по конкретнее?
Заранее спасибо...

ПЕТРОВИЧЪ
10.04.2012, 13:24
http://forum.2108.kiev.ua/uploads/monthly_03_2012/post-20299-1333214469.jpg
Ребята помогите. Скрипит в этом месте на неровностях. Скрип звонкий и противный, уже сил нет. Как я понял надо снять решетку и обмотать воздуховод антискрипом.
Вопрос такой как вы сняли воздуховод? мне его не советуют снимать, говорят лопнут зажимы. С какой стороны вы поддевали решетку? со стороны стекла или пассажира? Можно по конкретнее?
Заранее спасибо...

Вот тебе фотоотчет, думаю поможет: http://www.vaz-autos.ru/2109/3_117.htm и http://2110-2112.ru/vaz-2113-2115/sistema-otopleniya-i-ventilyacii/snyatie-vozduxovodov-paneli-priborov

Kobzar
10.04.2012, 13:34
Вот тебе фотоотчет, думаю поможет: http://www.vaz-autos.ru/2109/3_117.htm и http://2110-2112.ru/vaz-2113-2115/sistema-otopleniya-i-ventilyacii/snyatie-vozduxovodov-paneli-priborov
простите я отпечатался. Я имел ввиду как вы снимали не воздуховод,а саму решетку? просто поддели отверткой? с какой стороны? со стороны стекла или пассажира? Говорят там зажимы хлюпенькие...

ПЕТРОВИЧЪ
10.04.2012, 13:37
простите я отпечатался. Я имел ввиду как вы снимали не воздуховод,а саму решетку? просто поддели отверткой? с какой стороны? со стороны стекла или пассажира? Говорят там зажимы хлюпенькие...

Со стороны пассажира разумеется. Только аккуратно, без фанатизма.:13:

Mikluxa73
10.04.2012, 23:27
http://forum.2108.kiev.ua/uploads/monthly_03_2012/post-20299-1333214469.jpg
Ребята помогите. Скрипит в этом месте на неровностях. Скрип звонкий и противный, уже сил нет. Как я понял надо снять решетку и обмотать воздуховод антискрипом.
Вопрос такой как вы сняли воздуховод? мне его не советуют снимать, говорят лопнут зажимы. С какой стороны вы поддевали решетку? со стороны стекла или пассажира? Можно по конкретнее?
Заранее спасибо...

не знаю может стоит попробовать. в том году тоже мучился,скрипело в районе указанного места. оказалось скрипела на кочках петля капота.побрызгал вд и все затихло.

brat--2
12.04.2012, 10:05
http://forum.2108.kiev.ua/uploads/monthly_03_2012/post-20299-1333214469.jpg
Ребята помогите. Скрипит в этом месте на неровностях. Скрип звонкий и противный, уже сил нет. Как я понял надо снять решетку и обмотать воздуховод антискрипом.
Вопрос такой как вы сняли воздуховод? мне его не советуют снимать, говорят лопнут зажимы. С какой стороны вы поддевали решетку? со стороны стекла или пассажира? Можно по конкретнее?
Заранее спасибо...

У меня в том же месте на средних неровностях раздается негромкий стук, как будто пластик о пластик стучит. (Верхнего бардачка нет, все предметы из нижнего бардачка убирал...все равно иногда стучит...)
Что может быть???

Tahir
12.04.2012, 10:29
Да, после зимы машина превратилась в погремушку... Хотя прошлым летом все источники дребезка и скрипа устранял... Говорят пластмасса стареет (сохнет) из-за этого такая херь, плюс изза перепадов температуры походу всё смещается... Вообщем придётся этим летом снова всё перебирать.

Tahir
12.04.2012, 12:23
Разболтался один из двух саморезов, вот в этом месте (нижний): теперь стрекочет вечно и шайба и сам саморез - причём не реально не выкрутить, ни затянуть без разбора панели(((...
Или может есть какие нить идеи? Типа пока его герметиком залить :bj: А так, панель в принципе не шатается, и ваще не обнаружил никаких последствий того, что этот саморез разболтался...

Konsul 34 rus
12.04.2012, 13:35
Разболтался один из двух саморезов, вот в этом месте (нижний): теперь стрекочет вечно и шайба и сам саморез - причём не реально не выкрутить, ни затянуть без разбора панели(((...
Или может есть какие нить идеи? Типа пока его герметиком залить :bj: А так, панель в принципе не шатается, и ваще не обнаружил никаких последствий того, что этот саморез разболтался...

У самого такая проблема началась, но это походу не из-за того что саморез выкрутился, а из-за допотопного крепления панели, на классике и многих ино такой проблемы нет, так как там крепление саморезов жесткое, а не посажено на скобки.
Я хочу попробовать затянуть их при помощи гнутой отвертки.

Хас
14.04.2012, 14:18
Привет всем.звук похожий на вибрацию но не очень сильный в области задней правой двери что может быть это

Mig_Mag
19.04.2012, 15:08
http://forum.2108.kiev.ua/uploads/monthly_03_2012/post-20299-1333214469.jpg
Ребята помогите. Скрипит в этом месте на неровностях. Скрип звонкий и противный, уже сил нет. Как я понял надо снять решетку и обмотать воздуховод антискрипом.
Вопрос такой как вы сняли воздуховод? мне его не советуют снимать, говорят лопнут зажимы. С какой стороны вы поддевали решетку? со стороны стекла или пассажира? Можно по конкретнее?
Заранее спасибо...

Всем привет!
Давно тут не был - так много интересного написано.:by:
У меня скрипы были в этом месте сразу с автосалона,
а именно нашёл где как вы думаете? - скрипел об уплотнительную резинку двери декаративная заглушка в виде треугольника,
которая защёлкивается на дверь после прикручивания трёх болтов держащих зеркало.
Через неё ещё выходит костыль для регулировки зеркала.
Лечение - просто снял эти пласмастяшки и стало на одит скрип меньше.:ar:
Удачи!!

Kobzar
19.04.2012, 18:42
Проверял не оно!!! И треугольник снимал и пластмассовую стойку....

Mig_Mag
20.04.2012, 11:35
Проверял не оно!!! И треугольник снимал и пластмассовую стойку....

А знаешь как вычислил это - открыл двери и на маленькой
скорости проехал по неровностям - скрип пропал, закрываю опять появляется,
ага иди сюда - и всё :27:
Удачи в поиске!!:1:

Haze
12.05.2012, 23:38
Блин зайду на форум, и не могу остановиться.., читаю и читаю без остановки:11: Очень интересно:1: Еще пару дней почитаю и побегу устранять скрипы в салоне моей тачилки:15:

o666ka
13.05.2012, 06:13
гы, я нашел что это за скрип такой

Residentevil1974
14.05.2012, 18:24
вечером с зади всё проклеил(вообще ВСЁ),сегодня поехал всё нормуль,вчером возвращаяс с работы такие сверчки начались ппц такого вобще не было до проклейки.Полку снял думал она,всё равно так же просто ужас какойто(( завтра пойду опять колдовать над тазиком,главное не понятен скрип где((

ПЕТРОВИЧЪ
14.05.2012, 19:31
вечером с зади всё проклеил(вообще ВСЁ),сегодня поехал всё нормуль,вчером возвращаяс с работы такие сверчки начались ппц такого вобще не было до проклейки.Полку снял думал она,всё равно так же просто ужас какойто(( завтра пойду опять колдовать над тазиком,главное не понятен скрип где((

Вот тебе ссылка с фотоотчетом "Сверчки" в наших 14тых…Лечение…
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/stealth500/journal/4062246863888285429

(Виктор)
14.05.2012, 19:32
вечером с зади всё проклеил(вообще ВСЁ),сегодня поехал всё нормуль,вчером возвращаяс с работы такие сверчки начались ппц такого вобще не было до проклейки.Полку снял думал она,всё равно так же просто ужас какойто(( завтра пойду опять колдовать над тазиком,главное не понятен скрип где((

У меня боковинки полки (на которые динамики ставятся) скрипели, они задевали за резинки боковых стекол. Скрип был еще тот.

Residentevil1974
14.05.2012, 19:38
У меня боковинки полки (на которые динамики ставятся) скрипели, они задевали за резинки боковых стекол. Скрип был еще тот.
всё полностью снимал(ВСЁ) проклеил весь пластик хватило на 8 часов((напихал етого липучего поролона везде ,на все стыки пластика,сам в шоке:2:

ПЕТРОВИЧЪ
14.05.2012, 19:41
всё полностью снимал(ВСЁ) проклеил весь пластик хватило на 8 часов((напихал етого липучего поролона везде ,на все стыки пластика,сам в шоке:2:

С этим сравни: http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/stealth500/journal/4062246863888285429

Residentevil1974
14.05.2012, 19:43
С этим сравни: http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/...46863888285429

404-страница не найдена :13:

andrei116rus
14.05.2012, 19:43
подскажите скрипит центральная борода или как её назвать? даже когда стою могу коленкой оперется и получу этот скрип. так вот что там скрипит? пластик или что то внутри?

ПЕТРОВИЧЪ
14.05.2012, 19:45
подскажите скрипит центральная борода или как её назвать? даже когда стою могу коленкой оперется и получу этот скрип. так вот что там скрипит? пластик или что то внутри?

Пластик у нас такой. Он же на стыках и трещит. :13:

Residentevil1974
15.05.2012, 11:45
вечером с зади всё проклеил(вообще ВСЁ),сегодня поехал всё нормуль,вчером возвращаяс с работы такие сверчки начались ппц такого вобще не было до проклейки.Полку снял думал она,всё равно так же просто ужас какойто(( завтра пойду опять колдовать над тазиком,главное не понятен скрип где((

всё оказалось намного проще чем я предпологал,защёлки от ремней безопасности сползли по ремню вниз и тёрлись об спинку сиденья(скрип был ещё тот)поднял вверх зафиксировал тишина))надеюсь надолго(надеюсь):15:

ПЕТРОВИЧЪ
15.05.2012, 19:39
404-страница не найдена :13:

А вот так? Зайди. http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/stealth500/journal/4062246863888285429
Все открывается с фотоотчетом :27:

Еще: http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xsh9AmfW_ e8fw8JjxSfq9kqHBtV12kQQM48HQFHra9X17jCQPv1SEnWFSO8 9ZgFFVPO6vIwq8FSgcytJybvKqAVsJG1tu81qtffBTGuBhfy8u C-NICwZkTzp4jwWxNnnj8KKKl9kq_eiKx6MCSW74hb?data=UlNr Nmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcV9Kb1RYQzQ4dENpcVg2eGhHNV 9CcU80TVVid0Q3YzFKWU5nVkZJbkVKR3p5UmxRc05PeURyNHho UDdSTU1waU4xRkNBN2NTTmQ3R3pCYnJvLWUwUl9jX0RCWmlNQm JPNXB0SVJfRUhhTGFaTXl5aVlQTWRZRQ&b64e=2&sign=fc0a1ae44e312ef6507d4ff641913bb4&keyno=8&l10n=ru&mc=3581&i=6

Haze
17.05.2012, 21:51
Выехав с салона, сразу начал доставать пронизывающий до глубины души:11: скрип где-то в области рулевой колонки( периодический ).., долго не мог найти в чем причина:2: ( целый месяц щупал рулевую колонку ) и как сегодня выяснилось причина была в шторке над рулевой колонкой... м.б. кому поможет:13:
http://s019.radikal.ru/i636/1205/f0/a2498b513875t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i636/1205/f0/a2498b513875.jpg.html)

xsu
20.05.2012, 12:29
Выехав с салона, сразу начал доставать пронизывающий до глубины души:11: скрип где-то в области рулевой колонки( периодический ).., долго не мог найти в чем причина:2: ( целый месяц щупал рулевую колонку ) и как сегодня выяснилось причина была в шторке над рулевой колонкой... м.б. кому поможет:13:
http://s019.radikal.ru/i636/1205/f0/a2498b513875t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i636/1205/f0/a2498b513875.jpg.html)

та же фигня, тоже с салона был звук... долго ломал голову где что, даже по почти ровной дороге был странный звук, даже не скрип, а будто шелест как от трещетки, можно было прекратить нажав на пластик панели в области на картинке ... и про шторку блин знал, но чет не допедрил. вчера почитал твой пост, седня вытащил ее наружу и о боги ... звук перестал ...а как ты лечил ? тоже вытащил ее или иначе?

Haze
20.05.2012, 23:17
Пока что вытащил и все, лечить эту беду времени пока нет вообще.., не скрипит и ладно...) Но думаю изолента должна помочь...:13:

brat--2
22.05.2012, 13:53
Штатная задняя полка багажника скрипела и на сильных неровностях был эффект барабана- полка "подлетала" и глухо стучала...
Приклеил ленту-липу к полке и боковинам и проблема исчезла!

P.S. Клей использовал универсальный "Момент" (в больших тюбиках).

svb
31.05.2012, 16:19
Много полезных рекомендаци подчерпнул, спасибо! У меня 15- шка. То же задолбал скрип сзади. Оказалось-торсионы багажника. Нормально не открывался с салона. Заменил-тоже самое. Воткнул между ними резику и забыл.

Tahir
04.06.2012, 08:48
Ребята, появилась проблема со звуком откуда то в панели. 9го мая полностью проклеил машину (панель была снята, проклеена). Вчера, при перегазовке заметил звук в панели типа трррртррррртррр (как-будто пластмасса о пластмассу дрожью дребезжит). Слышу откудато снизу у водителя... Облазил руками всё что возле рулевой колонки-не нашёл. Снял боковины панели с обоих сторон. Лёг на пол головой к переду со стороны пассажира, перегазовываю - звука вообще не слышно... Лёг со стороны водителя, перегазовываю - идёт тррртртртр такой-же звук... Руками облазил всё, ничего не нашёл... Решил снять облицовочную часть панели, снял приборку, майфун, бк... Вообще всю лицевую часть - результата НОЛЬ... Не нашёл. Снова лёг - звук как будто идёт прямо из печки (печка в это время выключена, пропеллер не работает), НО почему звука нет со стороны пассажира, не понятно.
Может у кого-нить была такая проблема, в чём может быть дело?

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2012, 09:36
Ребята, появилась проблема со звуком откуда то в панели. 9го мая полностью проклеил машину (панель была снята, проклеена). Вчера, при перегазовке заметил звук в панели типа трррртррррртррр (как-будто пластмасса о пластмассу дрожью дребезжит). Слышу откудато снизу у водителя... Облазил руками всё что возле рулевой колонки-не нашёл. Снял боковины панели с обоих сторон. Лёг на пол головой к переду со стороны пассажира, перегазовываю - звука вообще не слышно... Лёг со стороны водителя, перегазовываю - идёт тррртртртр такой-же звук... Руками облазил всё, ничего не нашёл... Решил снять облицовочную часть панели, снял приборку, майфун, бк... Вообще всю лицевую часть - результата НОЛЬ... Не нашёл. Снова лёг - звук как будто идёт прямо из печки (печка в это время выключена, пропеллер не работает), НО почему звука нет со стороны пассажира, не понятно.
Может у кого-нить была такая проблема, в чём может быть дело?

Может при сборке чего не докрутил?

Tahir
04.06.2012, 10:18
Может при сборке чего не докрутил?

После сборки всё было идеально (... Если только что нить открутилось... Сейчас вот снова смотрел... Воздуховоды намертво стоят, не дребезжат... Блин хреново то, что даже полностью прислонившись к панели снизу, не возможно определить откуда именно этот дребезг... Сейчас думал монтажный блок, показалось звук оттуда. Попробовал его раскрутить, звук не пропал, снова затянул... Вообщем проблема пока не решена... Буду искать... неужели снова всю панель снимать придётся... В печке самой не может ничего дребезжать? Может радиатор отопления болтатся начал? Или не может?

Tahir
04.06.2012, 13:35
Определился, что звук точно идёт либо с Печки либо над печкой... Только одного не пойму, почему со стороны пассажира этого дребезга вообще не слышно. Если сидеть со стороны пассажира - то слышно. Если вниз спустится головой, то не слышно.

И так, что может быть в печке? ))) Лопости пробывал менять (в ноги, в лицо, в лобач) в любом положении лопостей идёт такой звук - то есть лопасти отпадают.

Tahir
05.06.2012, 08:37
Ребята, совсем бяда... Потратил вчера 4 часа на поиск этого дребезга, НО не нашёл... Звук проявляется и в дороге, при проезде не ровностей... Ух как же он мне действует на нервы, учитывая что после проклейки авто в салоне нет лишних шумов.
Снова разобрал лицевую часть и боковину, лазил везде руками - ну нет ничего... Все воздуховоды намертво. Всё и так изолировано. К тому-же, при попытке услышать звук сверху (с отверстия приборки, БК, бордочка) - этого дребезга тупо нет, Он слышен только внизу, и только со стороны водителя. Снял крышку печки - радиатор шатается... Уплотнил его - не помогло. Подозрение есть вот на что: сзади печки (со стороны моторного отсека), если смотреть со стороны водителя, есть какой-то разъем (я так понял это управление вентилятором печки) - при шатании которого - идёт большой люфт и как раз стуки пластмассы о пластмассу (звук похож именно на тот что издаётся). НО что делать с этой хренью не догнал... Провода то отсоединить достать можно, а саму ту часть, в которую вставляется клемма и именно которая шатается - не пойму как достать... Вообщем может кто подскажет, что можно сделать в том месте...
Хотя я не на 100% уверен что именно это источник звука, ибо когда я руками держал за клеммы, чтобы эта приблуда не вибрировала - звук притихал но пропадал не полность. Подозреваю, что там внутри ещё что-то есть (провода, или еще что), что может вызывать дребезг...
Люди, что там за хрень за печкой, и как с этим справится (вытащить, или так изолировать)???

Сейчас в интернете нашёл название этой приблуды - резистор отопителя. Но что сним делать - не понятно.

Tahir
05.06.2012, 13:36
Не, это не резистор отопителя! Не помогает! Я хз что делать.

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2012, 17:18
Не, это не резистор отопителя! Не помогает! Я хз что делать.

Чую придёться тебе снова панель снимать и собирать заново ,внимательно всё проверяя. А то нервные клетки не востанавливаются.

sv4energy
05.06.2012, 17:27
Чую придёться тебе снова панель снимать и собирать заново ,внимательно всё проверяя. А то нервные клетки не востанавливаются.

Еще один запасной вариант, прокатить товарища лицом в низ торпеды, пусть слушает и все тщательно смотрит и по кочкам по разным))) Еще до кучи с зашлушенным двигом, чтобы слышать лучше)))

Maximum6213
05.06.2012, 17:34
Еще один запасной вариант, прокатить товарища лицом в низ торпеды, пусть слушает и все тщательно смотрит и по кочкам по разным))) Еще до кучи с зашлушенным двигом, чтобы слышать лучше)))
так у него со стороны воодителя гремит что-то :13:
Попахивает позой 69 :bj:

sv4energy
05.06.2012, 18:47
так у него со стороны воодителя гремит что-то :13:
Попахивает позой 69 :bj:

А что поделать - это ВАЗ, то ты на нём, то ты под нём))) Гремело вроде за печкой, снять крышки торпеды и смотреть со стороны пассажира, это проще чем панель снимать, "с панелью как на панели":15:

Леша
05.06.2012, 19:18
Ребята, совсем бяда... Потратил вчера 4 часа на поиск этого дребезга, НО не нашёл... Звук проявляется и в дороге, при проезде не ровностей... Ух как же он мне действует на нервы, учитывая что после проклейки авто в салоне нет лишних шумов.
Снова разобрал лицевую часть и боковину, лазил везде руками - ну нет ничего... Все воздуховоды намертво. Всё и так изолировано. К тому-же, при попытке услышать звук сверху (с отверстия приборки, БК, бордочка) - этого дребезга тупо нет, Он слышен только внизу, и только со стороны водителя. Снял крышку печки - радиатор шатается... Уплотнил его - не помогло. Подозрение есть вот на что: сзади печки (со стороны моторного отсека), если смотреть со стороны водителя, есть какой-то разъем (я так понял это управление вентилятором печки) - при шатании которого - идёт большой люфт и как раз стуки пластмассы о пластмассу (звук похож именно на тот что издаётся). НО что делать с этой хренью не догнал... Провода то отсоединить достать можно, а саму ту часть, в которую вставляется клемма и именно которая шатается - не пойму как достать... Вообщем может кто подскажет, что можно сделать в том месте...
Хотя я не на 100% уверен что именно это источник звука, ибо когда я руками держал за клеммы, чтобы эта приблуда не вибрировала - звук притихал но пропадал не полность. Подозреваю, что там внутри ещё что-то есть (провода, или еще что), что может вызывать дребезг...
Люди, что там за хрень за печкой, и как с этим справится (вытащить, или так изолировать)???

Сейчас в интернете нашёл название этой приблуды - резистор отопителя. Но что сним делать - не понятно.

Тросики могут об печку брякать. Проверял тросики?