PDA

Просмотр полной версии : Выбор и установка аудио компонентов!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

kosmos
22.08.2008, 11:43
Пришол в магазин подобрать колонки, друзья советовали Pioner? а магазине менеджер говорит что МИСТЕРИ намного лучше в этой ценовой позиции, подобрал мне передние штатки и задние БЛИНЫ... Блины тяжелые на вес и динамик большой.... Боюсь штатная задняя панель просядет, а ставить похабщину дешову не хочется, а на дорогую аккустическую полку денег нет! Что можете посоветовать с полкой? И какие динамики лучше выбрать (относительно не дорогие)

Антон
22.08.2008, 12:11
В плане цена-качество я выбрал VELAS, около 2600р ушло на перед и зад, все компонентки с охлаждением.

kosmos
22.08.2008, 13:34
Это как с охлаждением? Кулера чтоли стоят?

Адреналин
22.08.2008, 13:55
Что касается полки то в инете очень много информации с подробным описанием и фотографиями (если конечно будешь делать сам), мне полку пацан знакомый отдал, так как купил иномарку!
А на счет задних колонок то у меня стоят Adajio усилковые в деревянной полке на подиумах за 2500 http://www.avtomuzika.ru/shop/UID_113.html!
В переди стоят Пионер но в планах думаю поменять на Киксы!

Palermo
22.08.2008, 16:17
У меня мистери блины с зади стоят... они на самом деле тяжеловаты, стандартная полка не выдерживает, по крайней мере у себя я обнаружил дефект :unsure: , но так как машину б.у. брал возможно и не из-за колонок.
По поводу звучания: у мну магнитола сони ...модель не помню... не тянет их, на максимуме захлебывается магнитолко.
Как вариант подключили блины к отдельному усилителю, звучат на много круче, по крайней мере усилок их раскачивает нормально...но всеравно это все картонный звук, не хватает басов, надо вуфер ставить.

mea
22.08.2008, 16:53
У меня по кругу Пионер (оставил с прошлой машины): голова DEH-P4850MP, сзади овалы a-Ccelerate TS-A6911, спереди a-Ccelerate TS-A1311. Мистери в этой ценовой категории самые дешевые (а хороший звук стоит очень дорого, лично у меня пока нет столько свободных денег) и бестолковые на мой взгляд. Если динамики еще туда-сюда, то головы ващще не айс. ИМХО. Овалы от Пионера тоже не легкие, но полка держит. Только вот динамики в ней играть толком не хотят - эт впечатления после деревянной полки в прошлой машине. Полку можно сделать самому, если руки не кривые.

Palermoне тянет их, на максимуме захлебывается магнитолко.
неправильно. динамики тут не при чем. просто у усилителя в магнитоле на максимальной мощности возникает очень много нелинейных искажений - гармоник, которые хрипят в динамиках. динамики просто воспроизводят то, что пришло из головы. потенциал у них гораздо больше возможностей магнитолы. у внешних усилителей более качественные усилительные каскады, в них гармоники возникают на гораздо большей мощности, но тоже есть.

Антон
26.08.2008, 07:02
Грамотно. Насчёт охлаждения уточню: по оси СЧ/НЧ динамика (мидбаса) оставлено отверстие, из которого чем больше нагрузка, тем больше дует воздух, охлаждая катушку. А с кулерам метко.

Строгин
26.08.2008, 08:44
как то себе поставил Мистери,так они у меня захрипеле через неделю,хотя даже на то время не было усилителя,но мне повезло их признали как брак,и я их обменял на блины sony xplod.
но на мой слух в своей машине с магнитолой и колонками sony и магнитолой и колонками pioneer,звук у пионера лучше.
если брать ценовую категорию то дешевле чем за 2000 лучше не покупать колонки(что в передние двери что на заднюю полку)!!!

Адреналин
26.08.2008, 10:57
kosmos
Обязательно ставь деревянную полку, даже думай ездить с обычной!
Со стоковской полкой полного звучания не получишь хоть за 5000 купи колонки, они у тебя будут играть как за 900 руб!

kosmos
26.08.2008, 11:00
А она не брякает ???

Алик 115
26.08.2008, 11:56
если нормально собратьее, закрепить да еще и весь зад шумкой заклеить-ничего брякать не будет
а по колонкам и башке-Пион по кругу, звуком доволен, до этого голова была Сони, так вот Пион лучше и по звуку и по мощности, ИМХО

Адреналин
26.08.2008, 11:59
kosmos писал(а):
А она не брякает ???
Смотря как ее сделаешь!
Нет она не брякает, только как раз она дает глухой и добротный бас задних блинов!

sanek21140
26.08.2008, 19:52
Помойму лучше HERTZ ничего нету. Дорого, да, но прекрасные колонки.
На зад полку под блины полюбому ставить нада, стоковая - го@но

forza
26.08.2008, 20:12
sanek21140 писал(а):
Помойму лучше HERTZ ничего нету. Дорого, да, но прекрасные колонки.
На зад полку под блины полюбому ставить нада, стоковая - го@но
Ну тут по вкусу надо подбирать. Я методом проб и ошибок нашёл то, что мне надо.
Лично я своими колонками доволен так, что не хочу даже в заднюю полку что-либо ставить

Leksus
26.08.2008, 22:13
Задняя полка родная ну ни как не катит для хорошего заучания. Я поставил деревянную, в нее по бокам колонки Пионер, и в центр буфер Пионер, специально для такой полки(фри эйр), вперед Пролоджи колонки.Звук я бы сказал даже хороший.

Lexus
27.08.2008, 11:41
sanek21140 писал(а):
Помойму лучше HERTZ ничего нету. Дорого, да, но прекрасные колонки.
На зад полку под блины полюбому ставить нада, стоковая - го@но

полностью согласен, у самого блины Hertz в деревянной полке (сам делал) через усилок, звук отменный.

artym1983
24.09.2008, 14:43
Я хочу купить динамики prology подскажите стоит или нет ?????

Lexus
24.09.2008, 15:46
artym1983 писал(а):
Я хочу купить динамики prology подскажите стоит или нет ?????

Лучше потратить немного больше и выбрать что-нить другое, например из Hertz, JBL, Pioneer... ИМХО

puzo
24.09.2008, 17:25
На мой взгляд, \"Prology\" не лучший выбор. Я ,конечно, понимаю, что при покупке DLS, Herts, и т.д. платишь за имя, но ведь и за качество звука. Хотя мой знакомый купил \"Мистери\" и вполне доволен.

MrUpgrader
24.09.2008, 18:59
Если выбирать в данной ценовой категории то лучше взять Mystery или NRG ( у них можно выбрать некоторые модели), \"Prology\" - слабоватые динамики. Но главное всётаки не цена акустики а качество установки. Даже если купишь самые навороченные 13 и поставишь их на штатные места в авто, они будут звучать намного хуже недорогих но правильно установленных 16 на деревянных подиумах или овалов на акустической полке. Так что с 13 можно вобще не заморачиватся, а брать что больше подходит по коэф-ту цена - качество.

Leksus
24.09.2008, 22:07
artym1983 писал(а):
Я хочу купить динамики prology подскажите стоит или нет ?????
У меня впереди стоят пролоджи в штатных местах. Не слышно их.Хочу подиумы и колонки другой фирмы воткнуть.

puzo
25.09.2008, 09:26
На мой взгляд, при покупке лучше послушать несколько моделей от одной \"головы\" и выбрать то, что тебя более устраивает. Насчёт 16\" на подиумах и 13\" в штатных местах не согласен. Хорошие 13\" переплюнут дешёвые 16\" легко.

zvezda
25.09.2008, 10:01
у Prology усть одна марка динамиков которые качают как надо называется ECSTASY. Хотя у меня стоят KTNWOOD 4-х полосники Макс-400 Вт. Сильная штука советую !!!

MrUpgrader
25.09.2008, 23:41
puzo писал(а):
На мой взгляд, при покупке лучше послушать несколько моделей от одной \"головы\" и выбрать то, что тебя более устраивает. Насчёт 16\" на подиумах и 13\" в штатных местах не согласен. Хорошие 13\" переплюнут дешёвые 16\" легко.

Ну это смотря как ставить и из чего выбирать . У меня стоят Мидбас NRG SS-FC1620 на подиумах магнит 100мм Реальная мощность 60ВТ , китайская PMS 250 Пищалки и кроссоверы Power Acoustic - Двери на три слоя проклеены . Качают так что зеркала наружные прыгают и это без усилка :) . Басы от 62ГЦ. Искажений при среднем уровне громкости не много.
И это не только моё мнение Журнал Автозвук тестил. www.avtozvuk.com/az/2006/05/074-097nrg.html А перечисленные в тесте ндостатки я компесировал кроссоверами которые имеют заминусованные выходы на твитеры и подиумами увеличенной толщины с деревянными проставками. Теперь подбираю акустику на заднюю полку с подходящими ичастотными характеристиками. 13 - акустика в принципе не может выдать нужного звукового давления в связи с меньшей площадью диффузора, для воспроизведения низких частот. Хотя у всех разные музыкальные пристрастия, может быть для частушек или радио \"Шансон\" 13 самое то :laugh: /images/fbfiles/images/______.jpg

sanek21140
27.09.2008, 23:12
Lexus писал(а):
artym1983 писал(а):
Я хочу купить динамики prology подскажите стоит или нет ?????

Лучше потратить немного больше и выбрать что-нить другое, например из Hertz, JBL, Pioneer... ИМХО

Как и всегда, я тока за HERTZ.
artym1983 если остановишься на этой фирме - бери серию ESK - не ошибешься

haus
27.09.2008, 23:30
Герцы не играли и никогда не будут играть на свои деньги!!!
По мне дак лучше SoundStream))))

antipirat
29.09.2008, 21:56
на днях купил Helix Xmax 62 кто что слышал про эту фирму...поставил в пред на подиумы.

skiff
15.10.2008, 17:14
Сейчас у меня стоят 4 овала Кенвуды KFC-6982, магнитола Pioneer DEH-3000 MP и усилок
Blaupunkt GTA-4100. Долго подбирал все, перепробовал много вариантов...остановился на этом....и по деньгам не сильно круто и звук качественный. Из аккустики ливо Кенвуд либо Пионер...остальное в фтопку! Звук чистый.. качественный, с хорошим бассом...саб и нах не нужен. Мощности с головой хватает..... Весь набор 2 пары колонок + маг + усилок + провода в районе 9 штук выходит..

haus
27.10.2008, 00:24
Я вот читаю это всё и поражаюсь!!!
Как вы не можете понять, что \"Овалы\"(они же блины, они же 6*9), никогда играть в хетчбеках не будут, ПОТОМУ ЧТО для них необходима ЖЁСТКАЯ задняя полка и ПОЛНОСТЬЮ изолированный багажник!!!!
Вот тогда ещё возможна установка овалоы, да и то под них тоже надо думать короба.
Но это не замена саба, а промежуточная стадия до него!!!
Теперь по акустике!!!
Мистери-китайской ОМНО, которое никак не стоит даже своих денег!!!
Герцы тоже не стоят тех затрат, которые в них вкладывают(нецелесообразное завышение цены, а отдачи мало).
Пионер-хорошая фирма, но только в плане магнитол, про пионеровскую акустику почти ничего хорошего не слышал.
Как пример, могу привести свою бывшую машину-ВАЗ-21093.
Бюджетный вариант, но по крайней мере вложения стоили себя.
Во первых-полная проклейка салона виброизоляцией.
Спереди-в подиумах(делал сам вечерами, не спеша, неделя работы) компонентная акустика Ivolga.
Сзади, на штатных местах, для подзвучки и создания целостности звуковой сцены стояли коаксиалки Fusion(не принципиальна марка, главное чтоб задние пассажиры слышали не только ухание саба)+саб, тоже Ivolga 12\" в коробе типа ЗЯ.
Фронт и саб раскачивал 4-х канальник Lanzar(киловатник).
Ну плюс ещё межблочник и акустические провода.
Голова - Pioner deh4950mp.
В 14-ую на фронт буду ставить Sounstream, остальное удалось сохранить с 9-ки+полка задняя из фанеры+за зиму думаю короб под саб сварганить типа СТЕЛС(в крыло).
Всё это сугубо индивидуально, но вполне разумно.

sanek21140
28.10.2008, 20:52
haus писал(а):
Я вот читаю это всё и поражаюсь!!!
Как вы не можете понять, что \"Овалы\"(они же блины, они же 6*9), никогда играть в хетчбеках не будут, ПОТОМУ ЧТО для них необходима ЖЁСТКАЯ задняя полка и ПОЛНОСТЬЮ изолированный багажник!!!!
Вот тогда ещё возможна установка овалоы, да и то под них тоже надо думать короба.
Но это не замена саба, а промежуточная стадия до него!!!
Теперь по акустике!!!
Мистери-китайской ОМНО, которое никак не стоит даже своих денег!!!
Герцы тоже не стоят тех затрат, которые в них вкладывают(нецелесообразное завышение цены, а отдачи мало).
Пионер-хорошая фирма, но только в плане магнитол, про пионеровскую акустику почти ничего хорошего не слышал.
Как пример, могу привести свою бывшую машину-ВАЗ-21093.
Бюджетный вариант, но по крайней мере вложения стоили себя.
Во первых-полная проклейка салона виброизоляцией.
Спереди-в подиумах(делал сам вечерами, не спеша, неделя работы) компонентная акустика Ivolga.
Сзади, на штатных местах, для подзвучки и создания целостности звуковой сцены стояли коаксиалки Fusion(не принципиальна марка, главное чтоб задние пассажиры слышали не только ухание саба)+саб, тоже Ivolga 12\" в коробе типа ЗЯ.
Фронт и саб раскачивал 4-х канальник Lanzar(киловатник).
Ну плюс ещё межблочник и акустические провода.
Голова - Pioner deh4950mp.
В 14-ую на фронт буду ставить Sounstream, остальное удалось сохранить с 9-ки+полка задняя из фанеры+за зиму думаю короб под саб сварганить типа СТЕЛС(в крыло).
Всё это сугубо индивидуально, но вполне разумно.

Ну на счет Герцов - не скажи. Качество звука очень даже соответствует цене(если серия не самая говенная)

595
30.10.2008, 12:34
1)ну блины вообщето нет особого смысла ставить! гораздо лучше поставить обычные колонки!
2)\"Мистери-китайской ОМНО, которое никак не стоит даже своих денег!!!\" если от музыки в машине надо чтобы просто чтото играло тихонько, тогда они сойдут вполне , видел машину где стоят колонки за 300руб и хозяина устраивает!

haus - а что Ivolga, Lanzar и Sounstream самые лучшие фирмы?

а какже focal, morel, helix, jl, audison и так далее?:laugh:

yoxah
30.10.2008, 22:59
haus писал(а):
Я вот читаю это всё и поражаюсь!!!
Герцы тоже не стоят тех затрат, которые в них вкладывают(нецелесообразное завышение цены, а отдачи мало).
Пионер-хорошая фирма, но только в плане магнитол, про пионеровскую акустику почти ничего хорошего не слышал.

Абсолютно такая же фигня.. читаю и поражаюсь.
Герцы стоят тех затрат, которые в них вкладывают, если цена герцев от 9 тыщ! вот эта чушь за 5-6 что продаеца коту под хвост.
Потом.. пионер.. пионеры нормальная акустика, если только это золотая серия.

у самого стоят спереди JBL 16см, в зади JBL 25см, саб Alpine 1234BP 12\" (бендпасс), саб качает усилитель crunch (красная серия)

AlexTank
31.10.2008, 13:11
С друганом просчитали аккустическую систему на базе двухкомпонентной системы DLS R6A. Сделали 7 литровые короба, набитые синтепоном, под передние седения, и писщалки на стойки. Если быть кратким, то за 10 тыш рублей (вместе с башкой), получили систему, которую даже спецы оценили по достоинству.
Единственный недостаток - пришлось убрать из под сидений воздуховоды и возвращатели сидений. Звук - бэст.

MrUpgrader
09.11.2008, 22:04
BT225 писал(а):
MrUpgrader писал(а):
:laugh:
А мне просто посоветовали.Кстати я доволен:cheer:

Я тоже доволен, нормальная акустика при правильной инсталяции www.avtozvuk.com/az/2006/05/074-097nrg.html . Сравнивал с DLS бюджетной серии Матадор , ничем не уступают

MrUpgrader
10.11.2008, 00:10
batylin писал(а):
MrUpgrader писал(а):
[quote]а это мои, только сначала купил подиумы, а потом динамики и немного не рассчитал. Пришлось ставить деревянные шайбы-проставки под динамики. Но зато объём подиумов получился больше и звук хороший /images/fbfiles/images/_______________01.jpg[/q А что за динамики стоят??? то что компонентная система вижу,как они по звучанию??? Когда свои покупал 17см ,думал что многополосные лучше, а в итоге почитал и понял что блин с комом взял,да и звук на мой музыкальный слух так себе.Х


NRG - были напряги с финансами, но для своих денег очень хорошо качают на подиумах и дверь проклеил на три слоя. А кроссоверы регулируемые и твитеры шёлковые стоят Power Acoustic. Спереди лучше ставить компонентную акустику, а не коаксиальную многополосную, так как у компонетных с помощью фильтров кроссоверов можно заминусовать пищалки т.е. понизить уровень подавемого на них сигнала . И разместить пищалки практически в любом месте в соответсвии с акустическими особенностями салона авто.

Антон
11.11.2008, 08:04
Ты абсолютно прав. Добавлю, что желательно использовать динамики с бОльшей чувствительностью (90-93Дб при 1Вт/м).

Starshy
17.11.2008, 13:36
haus писал(а):
Лишнюю работу делали, проще-проклеить двери и компонентку в подиумы.
Не думаю что звукоизолировать двери проще чем сделать подсидельники. AlexTank уже описывал: голова pioneer, и двухполосные dls r6a. 6-ти дюймовые мидбасы достаточное условие для хорошего баса. DLS-ам надо не менее 8-и литров в ЗЯ, иначе начнет горбиться АЧХ в районе 100 Гц и низы будут бУхать. Инсталляция в дверь требует тщательной обрабротки, достаточно сложный процесс, тем более если всё делать на улице. Придется резать железо и без того хрупкой двери чтоб утопить головки. В идеале надо было бы сделать ящики нужного объема в дверях под динамики, иначе железо двери будет играть и на улицу тоже, безтолковый расход звукового давления. Слушатель очень сильно привязывается к динамикам, теряется широта звуковой сцены, и получается Очень мощное моно.

Smollett
01.12.2008, 12:02
вообщем, может конечно, тема будет как то пересекаться с существующими, но тут персональная просьба помощи....)))


дело вот в чем - купили машинку... от старого хозяина осталось след.: разбитая внешняя антенна на хз каком потертом проводе, касетник (!))) и советская проводка запрявленная под коврик и ведущая к 2м колонкам от старой аудиомагнитолы закинутые под сиденья....

что хотелось бы поменять - антенна бош на стекло, магнитолка jvc с usb и пара динамиков вперед!

вопрос след.:
- какие колонки ставить? (хочу только 1 пару вперед и желательно в штатные места, которые пустые... подиумы и резка двери как то не прильщает....)
- магнитола?
- проводку прокидывать из штатных вдверях к магнитоле на сколько легко/геморройно и т.д.

вообщем советуйте, т.к. хз как это все делается и работает)))) ну и не забываем о бюджете мероприятия... хочется уложиться в: 500 (антенна) + около 4000 (магнитола) + 1 пара колонок (до 1500-2000 рэ)...

вот как то так собственно...

Мерзавец
01.12.2008, 12:19
по поводу дживиса ничего сказать тебе не могу, а 13 колоночки слабоваты, но если они, то возьми Hertz, серии Energy, не очень дорогие, зато качество звука хорошее
А ТАК СОВЕТУЮ ВЗЯТЬ 16 И НЕ ПАРИТСЯ

Smollett
01.12.2008, 12:53
за совет псиб.. но тут маленький нюанс есть - не все 13 лезут в штатки...
где то читал что крепления(!) идут 13-е, а само дырко под 10кку((( так там чувак купил 13ку и они тупо не полезли)

Maninblack
01.12.2008, 13:21
Я бы взял infinity 2х компонентные reference по моему они называются, вроде. Там, правда, придется чуть подгибать железо под магнит. Щас они около 2000 стоят. С дживисом хорошо должны бацать. По поводу дырок, тебе по любому придется их расширять, т.к. нормальные колонки в эти дырки не влезут. А те которые влезут, лучше не покупай)))):laugh: .
К вопросу о проводах: я их протягивал с помощью спицы.

Smollett
01.12.2008, 13:27
угу... сица рулит - факт... с магнитолкой тож думаю проблем не будет. вот главное динамиках.... хочется все таки в штатные затолкать без порчи имущества, резки железа и т.д. по ентому поводу возник вопрос - а \"Hertz, серии Energy\" (я так понял советовали, кот. \"130\" ) полезут???? т.к. вариант впринципе понравился....)))

Smollett
01.12.2008, 13:44
кстати вот ссылочка в тему:

http://www.dynamat.ru/forum/forum1200000/topic1802373/messages/

кратко, кому лень смотреть:
\"В штатные места могут быть установлены любые 13 см динамики серий Matador и Performance. Например, M125, 225, 425.\"

на сколько это соответствует дейсмтвительности???

Smollett
01.12.2008, 13:45
Swaick писал(а):
Smollett писал(а):
угу... сица рулит - факт... с магнитолкой тож думаю проблем не будет. вот главное динамиках.... хочется все таки в штатные затолкать без порчи имущества, резки железа и т.д. по ентому поводу возник вопрос - а \"Hertz, серии Energy\" (я так понял советовали, кот. \"130\" ) полезут???? т.к. вариант впринципе понравился....)))

Резать не надо! На крайняк напильником доработаешь!


это про ХерцЫ имелось ввиду? под них резать не надо?

Swaick
01.12.2008, 13:54
Smollett писал(а):
Swaick писал(а):
Smollett писал(а):
угу... сица рулит - факт... с магнитолкой тож думаю проблем не будет. вот главное динамиках.... хочется все таки в штатные затолкать без порчи имущества, резки железа и т.д. по ентому поводу возник вопрос - а \"Hertz, серии Energy\" (я так понял советовали, кот. \"130\" ) полезут???? т.к. вариант впринципе понравился....)))

Резать не надо! На крайняк напильником доработаешь!


это про ХерцЫ имелось ввиду? под них резать не надо?

Я просто сейчас не помню штатные они под 13-ки идут? У меня просто выносные подиумы! а так то они должно подойти! ну максимум если что то не то вооружись напильником полукруглым! И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ :laugh:

Smollett
01.12.2008, 14:07
угу... пилите, Шура, пилите - они золотые! :laugh:

ладн, будем надеяться у кого нить есть такой вариант....
и про \"У меня просто выносные подиумы\" по подробнее плиз?!

Maninblack
01.12.2008, 15:18
У \"Херцов\" магниты здоровенные, поэтому подпиливать все равно придется.(Штатные места)
А если не хочешь подпиливать-покупай Sony-они используют облегченные магниты, но в звуке потеряешь на 100%.

И никакой проблемы в том, чтобы немного подпилить я лично не вижу-обычная процедура в таких случаях. Металл пилится и гнется очень легко.

Maninblack
01.12.2008, 16:46
Блииин писал-писал пост, а он удалился;) ;) ;)

В общем, у меня в машине уже стояла какая то акустика JVC. Я ее поменял на колонки pioneer 1339, которые подвесил на усиль JBL 50.4.

Сейчас буду ставить 16-е focal или infinity с херцовским сабом. Думаю, будет достаточно.

Вот фотка из инета: дверь без обшивки с распиленными отверстиями.(у нераспиленных отверстий диаметр 94 мм)


P.S. А вообще желательно подбирать акустику по мощности.
Т.к у JVC номинал мощности 4х19 Вт. И если ты не собирешься усиль подсоединять, не бери мощную акустику - будет хрипеть. /images/fbfiles/images/img004.jpg

MrUpgrader
01.12.2008, 17:43
Swaick писал(а):
Smollett писал(а):
угу... сица рулит - факт... с магнитолкой тож думаю проблем не будет. вот главное динамиках.... хочется все таки в штатные затолкать без порчи имущества, резки железа и т.д. по ентому поводу возник вопрос - а \"Hertz, серии Energy\" (я так понял советовали, кот. \"130\" ) полезут???? т.к. вариант впринципе понравился....)))

Резать не надо! На крайняк напильником доработаешь!
Мне когда в вазовском сервисе 13 втыкали на штатные места , Пассатижами железо отогнули чтоб динамики влезли :laugh: , без всякой резки. на 16, я уже сам менял.
А из динамиков советую DLS -только не самые дешёвые \"Matador\", а компонентные серии \"Classic\" , например DLS 425 ( у них пищалки шёлковые)

Smollett
02.12.2008, 11:02
MrUpgrader писал(а):
Мне когда в вазовском сервисе 13 втыкали на штатные места , Пассатижами железо отогнули чтоб динамики влезли :laugh: , без всякой резки. на 16, я уже сам менял.А из динамиков советую DLS -только не самые дешёвые \"Matador\", а компонентные серии \"Classic\" , например DLS 425 ( у них пищалки шёлковые)

13-е какие ставили в сервисе???
вообще сколько глубина в двери, а то до гаража никак не доберусь?

Swaick
02.12.2008, 12:49
Мерзавец писал(а):
Swaick писал(а):
Мерзавец писал(а):
MrUpgrader писал(а):
SDMAXIM писал(а):
Данила писал(а):
[quote]Кто нибудь делал подиумы в 13-ку???[/quote
Привет у меня 13-ка хотел делать подиумы под 16 динамики алпайн но случаем зашел в один магазин автозвука и у них приобрел уже готовые ВАЗовские подиумы долго крутил их в руках устроило все и так как они зделаны и дизайн по цене вышли в 1300р (фото выложу на днях)стоят они уже у меня 1год просто сказка:laugh:
На 13-ку подиумы вобще не проблема, технология их иготовления отработана годами, на восьмёрке, и в продаже сейчас есть поиумы на любой вазик от \"копейки\" до \"приоры\"
а у тя обивки дверей восьмые или уже свои на 13?
у меня сеньтябрь 2007 стоят 2018, панель 2114
собираюсь делать обивки сам, уже и лобзик и пену выпросил, осталось тока начать

На всех 13-ках восьмые обшивы стоят! Ты всмысле хочешь вообше другую обшиву сделать??? Зафоткай все поэтапно вплодь до мелочей!

вот собираюсь занятся, мож в понедельник начну
ты че нить делал по салону?

Нет но сейчас как со стройки ДВП с пола освободится начну делать Акустический богажник!

Swaick
02.12.2008, 13:01
Smollett писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Мне когда в вазовском сервисе 13 втыкали на штатные места , Пассатижами железо отогнули чтоб динамики влезли :laugh: , без всякой резки. на 16, я уже сам менял.А из динамиков советую DLS -только не самые дешёвые \"Matador\", а компонентные серии \"Classic\" , например DLS 425 ( у них пищалки шёлковые)

13-е какие ставили в сервисе???
вообще сколько глубина в двери, а то до гаража никак не доберусь?

Глубины хватить должно если только у тебя динамики не ввиде ракеты!!!:laugh:

Smollett
02.12.2008, 14:06
ну надеюсь \"в виде ракеты не будут\"....
и так - небольшой итог флуда на 3 страницы))))

1. ставить 13-е Херц (в идеале, т.к. бюджет небольшой) + подгиб/резка железок (умеренно, без геморра особо) - должны залезть в штатки...

2. не париЦа, купить подиумы и ставить 16-е (хороший вариант, но по деньгам первый приятнее)...

3. ставить или 13-е или 16-е и делать подиумы самому... (не самый лучший вариант для меня - нет времени абсолютно, никада ранее ничего подобного не делал и т.д.)

т.е. что было б лучше (цена/качество) - 1ый или 2ой вариант (учитывая стоимость компонентов и работу, если делать не самому!!!)

Swaick
02.12.2008, 14:14
Smollett
По себе знаю лучше покупать по чучуть но качественое чем все сразу но не очень!
13-е тебе со временем будут не устраивать да и звук из железа через пластик не айс! купи подиумы не дорогие и 16-ки будешь слушать и наслождатся! Кстати разница между 13-ми и 16-ми не большая!

Maninblack
02.12.2008, 14:19
Смотря какие 13 и какие 16)))

Swaick
02.12.2008, 14:25
Maninblack писал(а):
Смотря какие 13 и какие 16)))

Не конечно я видел и 10-ки за 3рубля! Я так в среднем цена качество, за 1,5рубля можно купить вполне не плохие! надо слушать и проверять все! Всякие эленберг, мистери, техно иногда играют даже лучше чем Соньки Пионерки и Аллпайны :blink: сам проверял :blink: :blink: :blink:

Maninblack
02.12.2008, 14:46
В качестве 1 варианта:
Балалайка:
http://www.mvideo.ru/products/387287.html
4690 рублей

Колонки
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=434498&clid=502
герц
~3570 рублей
Играть будут хорошо.
или

http://www.infinity-caraudio.ru/asp/tovar/73\\
infinity
~3290 рублей
Играть будут хорошо.

или

http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=2253
~1500 играть будут средне

Сложности в установке:
Во всех вариантах потребуется подгибать металл.
-------------------------------------
В качестве второго варианта:

Балалайка:
http://www.mvideo.ru/products/387287.html
4690 рублей

Колонки:
http://www.12v-club.ru/items/4160/index.html
~1600 рублей
Подиумы:
~2000-3000 рублей(ну это уже на свой вкус)
так как будет короб с объемом, то играть должно тоже неплохо.

Сложности в установке:
Все должно встать на штатные места, так что сложностей и проблем не должно возникнуть.

P.S.Я бы предусмотрел установку усилителя.(2000-5000 руб) и саба (2000 руб)(ИМХО)

P.P.S. Не навязываю.

Serg35
02.12.2008, 16:09
Тоже стоял такой вопрос и чтоб бюджетно было и качественно. Поставил Соню-голову и 16 Херц с подиумами, антенка бош на стекле. Подиумы совсем не мешают, да и не дорогие они - пару за 900 р взял, зато звук обалденный даже без усилка. Очень рекомендую Херцовскую продукцию ибо это КАЧЕСТВО.

Smollett
02.12.2008, 16:12
Serg35 писал(а):
Тоже стоял такой вопрос и чтоб бюджетно было и качественно. Поставил Соню-голову и 16 Херц с подиумами, антенка бош на стекле. Подиумы совсем не мешают, да и не дорогие они - пару за 900 р взял, зато звук обалденный даже без усилка. Очень рекомендую Херцовскую продукцию ибо это КАЧЕСТВО.

да, скорее всего это максимально приближено к \"идеалу\"...:laugh: скорее всего буду делать также.....

сам ставил все? если никогда не копался с проводкой, имеет смысл за лавэ и не парится? или самому лучше?

de.q
02.12.2008, 16:40
Ребят ну не советуйте ставить колонки 13см.. НУ это же вообще ни о чем. Нужно ставить 16 по-любому.. Если нет денег копи, но не пожалеешь точно. Если прям с деньгами вообще внатяг, возьми Infinity Reference 2х компонентные - у нас в городе (Ростов) легко можно найти за 1500-1800. Подиумы 1000 рублей. У тебя я так понимаю не будет саба вначале, поэтому 13см ни стоит брать совсем, так как с ними баса не будет совсем. Тем более эти hertz, купил себе эти колонки, проиграли они два месяца и стали хрепеть, даже без усилителя. Hertz это мягкий и чистый звук, по громкости слабоваты, но и громкость вовсе не показатель. Дорогие колонки тоже смысла брать нет во-первых, без усилителя они просто напросто не будет играть, во-вторых, если и есть усилитель, нужна хорошая голова, у тебя ее не будет, ну и в-третьих без шумоизоляции дверей не будет играть ничего, даже Focal utopia. На зад (тыл кому как нравится) тоже не стоит ставить вообще никакие колонки, ну никто не сидит к концерту спиной!!!
На счет магнитолки, можешь не раздумывать, бери все что понравится внешне (кроме Elenberga и еще прочей хрени) обрати внимание на наличие выходов на усилитель, если конечно хоть чуть чуть планируешь его в будущем.. Должно быть три, но тебе хватит два за глаза. Могу посоветовать JVC KD 757 кажется так, точно не помню, мне понравился во всем, есть разъем для флешки, есть два выхода на усилитель, возможность регулировки саба, зеленая подсветка кнопок, можно сменить на красную.

de.q
02.12.2008, 16:54
Затем в будующем, покупаешь саб hertz ebx 300.2 r и усилитель Kicx KAR 4.150. два канала на свои колонки, и остальные мостом на саб. Слышал такой вариант мне понравилось очень (хотя бюджетное решение). У меня же стояла голова pioneer 88+kicx 3-x компонентные+саб Alpine SWR1222D+усилитель KAP29 на саб мостом+усилитель KAR4.90 на колонки+ кондер на фарад. В итоге этот буджетный вариант легко переиграл мой. (правда короб для саба у меня был совсем не подходящий для Alpine).

Maninblack
02.12.2008, 16:54
reference за 1500 рублей :ohmy: купил бы...(...плач безысходности...)
А так во всем согласен с de.q.
На тыл хорошо ставится сабик Hertz 10\"
Очень хороший и глубокий бас.

JVC KD 757 не так
а так-KD-G747.)))


ну и не забываем о бюджете мероприятия...
500 (антенна) + около 4000 (магнитола) + 1 пара колонок (до 1500-2000 рэ)...
KD-G747 5 килорублей стоит.

Maninblack
02.12.2008, 16:56
А я вот так хочу себе Pioneer p77 нигде не могу найти...
Может есть у кого? Ненужная))))
Мне кажется, что в 14 достаточно Ebx 250. Он мерсовский салон прокачивает, там где бензобак в с пинке заднего сиденья.
Усилки киксовские тоже уважаю. Отличный звук!!

Коnстаnтиn
09.12.2008, 22:33
чтобы получить хороший звук необходимо передние двери зашумоизолировать, потом купить деревянные акустические подиумы с размером на 16 и соответсвенно колоночки с пищалками. тогда можно будет слушать звук. а так в штатки и что попало это баловство. нужно сначала задатся вопросом что вы собствено хотите? просто слушать звук или действительно качественный громкий звук?

Smollett
15.12.2008, 14:24
Maninblack >>> качествено и недорого))))
реч об уське не идет... нужно среднее качество, чеб шум забить... без претензий и дальнейшего апа... просто год покатать и продать...

Мерзавец
16.12.2008, 15:49
Smollett писал(а):
:S хз...
с одной стороны понимаю что надо ставить 16-е в подиумы и шумку... с головой, антенной все просто... усилков и сабов не будет точно... ставить пока буду только фронт, полка точно появиться, но со временем...
на практике заморичиваться особо не хочется.. тем более что машина на год-два покупалась...
втыкать что то в штатки... хз... по деньгам проще... но фраза - скупой платит дважды реально смущает... итог примерно след. - наиболее \"вкусный\" вариант в 10 рэ придумать (ну +/- копейки какие нибудь еще)... вот и думаю сижу... седой совсем скоро стану...:unsure:
про скупого ты правильно заметил!!!
я се ща все начинаю переделывать, и подиумы с 16 колонками снимаю - буду делать новую обивку двери, ща товарищ мне все оъемы считает сидит, туда поставлю трех компонентную аккустику, естественно голову буду менять на альпайн

Мерзавец
16.12.2008, 16:28
Smollett писал(а):
ну так твой совет?
голова + фронт в 10 рэ уложить? (т.е. все покупки, работы и прочее)
ну а поводу работы, то там особо ничего не надо никому платить, руки есть и ничего там сложного нет

Smollett
16.12.2008, 16:40
просто при варианте с 16ми и подиумами... прикрутить то не проблема... а вот провода тянуть - это ппц... даже если штатную проводку в двери искать... я в проводах вообще никак...

Mihanick
17.12.2008, 11:56
D`alessandro писал(а):
По поводу магнитолы. Даже с 13 динамика лучше всего будет играть Alpine
Интересное у вас рассуждение :huh: Так-то у любого производителя - Alpine, Pioneer, Kenwood, JVC есть хорошие модели, есть и не очень.

sheyker
17.12.2008, 12:43
флуда то))) бюджет 10т? не проблема. Фронт Магнат классик 216 (16 см блины, шелковая писчалка, неплохой кросовер), естессна в подиумы, купил на днях оч красивые под кож винил цена 1000-1200, поставил сам за 2 вечера после работы ( дверь за вечер), причем метал не гнул, не пилил, высоты подиума хватило, единственно 3 дырки в метале (думаю не беда?). провода можешь штатные оставить. Голова, бери алпайн, есть достойные модели в районе 5000-6000 р...потом в другую машино переставишь.
Итог: колонки от 2000 до 2500
голова 5000-6000
подиумы 1000-1200
Итого: 8000-10 000 зато звук будет...
как АП в деревянную полку назад воткнешь блины..будет достойно играть. (цена апа 3000-4000)
П.С. можешь на самом деле не шумить, ибо на соревнования по звуку тебе не ездить) а нормально зашумить одну дверь только за тот же самый вибропласт отдашь 2000р + работа (если не сам конечно), за две соотв 4000.
а кто скажет что 13см в метал двери айс, пусть себе поставит и наслаждаеца))) а мы 16 будем в подиумах слушать.

Мерзавец
17.12.2008, 12:47
sheyker писал(а):
флуда то))) бюджет 10т? не проблема. Фронт Магнат классик 216 (16 см блины, шелковая писчалка, неплохой кросовер), естессна в подиумы, купил на днях оч красивые под кож винил цена 1000-1200, поставил сам за 2 вечера после работы ( дверь за вечер), причем метал не гнул, не пилил, высоты подиума хватило, единственно 3 дырки в метале (думаю не беда?). провода можешь штатные оставить. Голова, бери алпайн, есть достойные модели в районе 5000-6000 р...потом в другую машино переставишь.
Итог: колонки от 2000 до 2500
голова 5000-6000
подиумы 1000-1200
Итого: 8000-10 000 зато звук будет...
как АП в деревянную полку назад воткнешь блины..будет достойно играть. (цена апа 3000-4000)
а че эт за модели 5-6 тон стоят?

sheyker
17.12.2008, 13:19
Maninblack, ты из Москвы же))) На каширском шоссе, около пл. Москворечье есть автозапчасти. тама брал 1200 руп. 2 штуки)
на счет головы, тут уже личное дело каждого...я бы имея 10т сделал бы именно так. ибо блины именно под его бюджет. Нет смысла брать дорогую голову, усилок, и качать ими бюджетные динамики....не спорю что голова не такая уж супер-пупер..но и блины...это не dls за 8-10т.

Maninblack
17.12.2008, 13:44
Так ему и живиса будет достаточно. Вместе с ним машину и продаст. Смысл переставлять в новую машину.Повторюсь-в этом ценовом диапазоне они одинаково будут играть.3-ю скрипку в 5-м ряду он все равно не услышит;)

sheyker
17.12.2008, 13:55
согласен, тогда живиси 4т, 13 см руб за 700-1000 в метал двери, назад либо в штатные места 10см, либо в полку за 1500 руб овалы тыщи за 2000.

Smollett
17.12.2008, 18:44
Maninblack >>> решил... 100% голову за 7 рэ не буду брать... :laugh:
Jvc, pioner и прочее в категории 4-5 рэ...

скорее всего ставлю новую голову...
чуть позже 16-е на подиумы...

только вот 1000-1200 рэ за комплект чтоль??????
ну и тогда с колонками как? 16-е около 3 рэ - хз какие...
но магнат че та неееее....

kosmos
22.12.2008, 16:22
moror писал(а):
у меня стоит пионер за 3000 тр. самый простой. саб усел 4 колонки 2 пищалки. Звук очень нравится. только жаль нельзя саб регулировать с головы.
мне кажется разницы нет что сони что пионер. главное что с ними будет в комлекте я думаю.

Про комплект подразумевается - колонки??? На зад блины в акустическую полку JBL, в двери 13-типоразмер HERZ. Норм???

kosmos
22.12.2008, 16:30
И еще есть разница коаксиал или обычные? Какие лучше... Я в этом полный 0.

moror
22.12.2008, 16:32
у меня колонки фирмы Magnat. Спереди коаскил. сзади обычные. бери перед и зад одинаковый фирмы.

kosmos
22.12.2008, 16:38
moror писал(а):
у меня колонки фирмы Magnat. Спереди коаскил. сзади обычные. бери перед и зад одинаковый фирмы.

Я слышал обратное мнение, что надо все брать разных фирм, та как неможет одна фирма делать все то что надо каждому.....

Мерзавец
22.12.2008, 18:46
kosmos писал(а):
И еще есть разница коаксиал или обычные? Какие лучше... Я в этом полный 0.
смотря чего ты хочешь добиться, и все равно не будут у тебя играть 13 колонки, тем более в дверях, уж слишком большой оъбём для них, бери в двери купольную аккустику, ей объем не нужен, и от излишнего они не страдают, а назад блины естественно в деревяшку

MrUpgrader
22.12.2008, 20:24
В двери сразу ставь 16см компонентные на подиумах, я сначала 13, в штатные места поставил, потом понял что зря только деньги выкинул. Поменял на 16

kosmos
23.12.2008, 13:52
Blackfox писал(а):
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P7000UB/index.html
Не плохой аппарат
акустика в дверях стоит компонентная JBL на 13\" пока
в полку поставил пионер с дифкузором из плетёного кевлара на pioneer-rus.ru не нашёл таких играет классно но усилка и саба конечно не хватает (в перспективе)

А 13\" где то читал что подпиливать и подрезать надо в двери металл! Или это не так??? Народ что значит купольная акустика и компонентная??? Можно ссылочку чтоб визуально увидеть что такое купольная и что компонентная??? :unsure:

MrUpgrader
23.12.2008, 18:49
Под 13\" в дверях пассатижами металл немного отогнуть надо, а то магнит с корзиной может не влезть у нормальных динамиков. Компонентная(раздельная, состоящая из нескольких компонентов) - это когда Мидбасы - т.е. сами динамики устанавливаются в двери, а твиттеры (они же спикеры, они же пищалки ;) ) на стойки или на панель, в компонентной АС имеется так же кроссовер- фильтр низких и высоких частот (наиболее удобен регулируемый кроссовер, с возможностью занижения ВЧ сигнала) http://www.avtozvuk.com/rubriki/_comp.htm. Коаксиальная акустика - это многополосная акустика, где НЧ и ВЧ динамик объеденены в один корпус и обычно отсутствует внешний кроссовер http://www.avtozvuk.com/rubriki/_coax.htm . Коаксиалы обычно устанавливают на полку или заднии двери . Блины 6\"х9\" - практически всегда производятся коаксиальными http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/054.htm

MrUpgrader
23.12.2008, 22:23
\"Народ что значит купольная акустика \"
Купольными изготавливают в основном пищалки и иногда среднечастотники в трёхполосных системах.

MASTERZVOOK
06.01.2009, 16:29
COSH писал(а):
А из чего конкретно делаются подиумы, что за монтажная пена, я знаю только ту что закрывают дыры между стенами и окнами или дверьми, неужели это она и есть??
технология изготовления подиумов в принципе простая. делаешь фанерный каркас (раму) к нему подгоняешь штатный подиум, заливаешь все пеной, после высыхания пены предаешь нужную форму с помощью канс.ножа, ну а дальше накладываешь стеклоткань либо шпаклюешь шпаклей со стекловолокном и обтягиваешь материалом или красишь. один совет при нанесении шпакли на пену первый слой должен быть очень тонким , чтобы пену не разъело.
Коротко и вроде ясно.

Данила
09.01.2009, 00:58
Купил себе колонки Alpine SPE 17CS

появилась проблема такого рода они идут с кросоверами и я не знаю куда подключать пишалки а куда колонки......Woofer( я так понял это надо к башке тянуть или к усилку).. там есть еще 2 варианта INPUT и TWEETER.....подскажите пожалуста

Данила
09.01.2009, 01:24
TWEETER это вроде на пишалки??

MrUpgrader
09.01.2009, 11:08
Данила писал(а):
TWEETER это вроде на пишалки??
Правильно пищалки- высокочастотники

MrUpgrader
09.01.2009, 11:11
Данила писал(а):
Купил себе колонки Alpine SPE 17CS

появилась проблема такого рода они идут с кросоверами и я не знаю куда подключать пишалки а куда колонки......Woofer( я так понял это надо к башке тянуть или к усилку).. там есть еще 2 варианта INPUT и TWEETER.....подскажите пожалуста
Все очень просто:
INPUT - вход
Woofer - мидбас широкополосник, т.е. сам динамик
TWEETER - пищалки

MASTERZVOOK
09.01.2009, 11:24
Данила писал(а):
Купил себе колонки Alpine SPE 17CS

появилась проблема такого рода они идут с кросоверами и я не знаю куда подключать пишалки а куда колонки......Woofer( я так понял это надо к башке тянуть или к усилку).. там есть еще 2 варианта INPUT и TWEETER.....подскажите пожалуста
привет. Imput- это питание на кроссовер(либо от мафона либо от усилителя) , woofer- это выход с кроссовера на динамик(нч) , а tweter- это выход с кроссовера на пищалку(вч). Ну а полярность там указана.

Данила
09.01.2009, 18:14
SDMAXIM писал(а):
Данил!!! хороший выбор у меня такие же стоят отличный звук если нет шумки сделай звук приятнее будет.
там же еще есть настройка в кроссовере...ты что ставил 0 или 3 или 6???

БЕЛЫЙ88
24.01.2009, 00:16
получилось отлично, карпет совсем не дешевит как было сказанно до этого
пугает одно - ГРЯЗЬ!
особенно со стороны пассажира
так как эти кривоногие товарищи вечно задевают дверь ногами когда садятся либо выходят
остается грязь на подиумах, на пластике её можно протереть, а как быть с карпетом или другой тканью
тоже вот хочу подиумы поменять но вот как бысть с будущим загрязнением подиумов? :dry:

Evgen0304
04.02.2009, 12:19
да лучше факала ниче нет, кто ценит качественный звук конечно

Shad
06.02.2009, 22:59
подскажите пожалуйста, мне вот колоночки предложили Pioneer вот такие http://cgi.ebay.ch/Pioneer-Einbaulautsprecher-TS-E2080-250-W_W0QQitemZ270330015579QQcmdZViewItemQQimsxZ200901 14?IMSfp=TL0901141210001r730#ebayphotohosting, магнитолка JVC 4х50wt. Не сгорит ли магнитола от колонок по 60 ватт?

SLONik
07.02.2009, 01:07
Shad писал(а):
подскажите пожалуйста, мне вот колоночки предложили Pioneer вот такие http://cgi.ebay.ch/Pioneer-Einbaulautsprecher-TS-E2080-250-W_W0QQitemZ270330015579QQcmdZViewItemQQimsxZ200901 14?IMSfp=TL0901141210001r730#ebayphotohosting, магнитолка JVC 4х50wt. Не сгорит ли магнитола от колонок по 60 ватт?
...))))Не волнуйся ничего у тебя не сгорит! Просто если очень мощная аккустика(расчитанная под усилок)стоит,то она будет играть всего лишь процентов на 30 и на большей громкости динамики начнут хрипеть...вот и всё))

SLONik
07.02.2009, 01:20
Evgen0304 писал(а):
да лучше факала ниче нет, кто ценит качественный звук конечно
Ну это конечно так,но и стоят они...базового уровня(A1) компонентная аккустика не меньше 4т.р. А если выбирать из середничков это лучше,на мой взгляд, Infinity,Kicx и Hertz. А вообще по звуку мне больше всего понравились Focal Polyglass

23_dj_vlad
23.02.2009, 15:36
Т.к. мой передний динамик (13 см) пострадал в процессе переноса со старой машины на новую, ессесно встал вопрос о новых динамиках. (вообще пострадал один динамик, но по одному они не продаются :)) Стояли Prology EX-52C (http://www.prology.ru/asp/good/192). Впринципе готов поискать Clarion SRQ1320S (http://www.clarion.com/ru/ru/products/2008/audio/speaker/quality/SRQ1320S/ru-ru-product-pf_1172389064723.html) (они же 13 см :blink:? правда?). В общем бюджет до 2000 руб.. Голова Pioneer DEH-5730MP (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=638267&clid=502). Будут ли дружить они? (pioneer vs clarion или ваши предложенные)
P.S. У меня остались твитеры и пищалки, отдельно мидбасы можно купить? (сам не видел)
P.S.S. Хочу уже сегодня поехать и взять что-нибудь достойное (в пределах 2000 руб. конечно) :woohoo:

Ghost
26.02.2009, 16:43
Парни нужен совет, решил не создавать новую тему.
В общем накидал себе примерно схему АС в авто:
Головное устройство:
Pioneer DEH-P88RS-II
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P88RS-II/index.html
Усилитель:
M-Dimension Glow 4075
http://www.ms-tuning.ru/product_42.html
Акустика на фронт:
FOCAL 165 VR
http://www.focal-audio.ru/car/polyglass/polyglass_v2_165_v2.html
либо:
FOCAL 165 VR3
http://www.focal-audio.ru/car/polyglass/polyglass_165_v3.html
Сабвуфер:
Hertz ES 300
http://www.hertz-audio.ru/products/energy/energy_sub_comp/es300sub.html
Естетвенно шусоизоляция и прокладка нормалной проводки. Саб в закрытом 30 л корпусе.
Так вот в чем вопросы:
- посоветуйте куда можно разместить среднечастотники (з-х компонентная акустика FOCAL 165 VR3) так, что бы они не слишком сильно выделялись в салоне?
- что бы вы изменили в данной системе основываясь на своем опыте?
Жду советов.

23_dj_vlad
26.02.2009, 17:09
Maninblack писал(а):
ПС: Твитеры и пищалки - одно и то же;)

Ой, точно :blush:. Под \"твитером\" я имел ввиду разделитель на пищалку и мидбас.

Усилителя не будет. Равно как и машины в скором времени. Осталось найти эти колонки :silly:... В популярных магазинах типа \"М-Видео\", \"Медиа-Маркет\" не нашёл, на рынке тож нету.. Поделитесь опытом, где найти не самую популярную модель колонок. Заказам через интернет не доверяю.

Deltoro
27.02.2009, 11:52
Подскажите какие колонки лучше купить по усилок Энерджи CAAD 4560. Выходная мощность (RMS) каждого канала 60 Вт, Максимальная выходная мощность 500 Вт, Частотный диапазон 10-40000 Гц. Все подключил, а колонки, которые остались от прежнего хозяина не тянут, трещат. В средней стоимости, чтоб и не дорого и не дешево, а качественно. А колонки Blaupunkt что впереди, что сзади. Хочу их сменить.

pell
27.02.2009, 12:29
Deltoro писал(а):
Подскажите какие колонки лучше купить по усилок Энерджи CAAD 4560. Выходная мощность (RMS) каждого канала 60 Вт, Максимальная выходная мощность 500 Вт, Частотный диапазон 10-40000 Гц. Все подключил, а колонки, которые остались от прежнего хозяина не тянут, трещат. В средней стоимости, чтоб и не дорого и не дешево, а качественно. А колонки Blaupunkt что впереди, что сзади. Хочу их сменить.

я думаю стоит присмотреться к dls http://www.dls.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=4608

задние http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4602&ID=15684 у меня такие стоят очень доволен..правда есть один недостаток если очень сильно врубаю почти на всю мембрана так ходит что задевает проводки
звук очень хорош!!!! /images/fbfiles/images/tn_1_15684__Picture_225_225.jpg

а передние эти стоят http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4608&ID=115613 лучше я пока не слышал

Dmitry
27.02.2009, 13:11
Согласен по поводу бюджетных DLS - звук и вправду неплох...

Когда покупал себе такие, просил, чтобы подключили еще пару других фирмочек для сравнения на стэнде....как оказалось не зря...за одно и проверил известную поговорку..\"все в сравнении\"

;)

Данди
27.02.2009, 15:38
привет. я новечек в этих делах. хочу спросить: приобрел 15-ку 02года. в ней стоит сони cdx-gt410u 4x50 Вт. передние колонки мистери \"блины\" по 320, задние пионер \"блины\" по 350 на акустической полке и все это подсоединено к усилителю crown gm-x404. хотелось бы узнать его мощность?? еще стоит саббуфер кенвуд 700 kfc-w2509. как правильно подключить это все. Хотел перед и зад на усилок, а саб на мафон. Возможно ли это и как?? или как необходимо.

Denis150
27.02.2009, 15:56
Данди писал(а):
привет. я новечек в этих делах. хочу спросить: приобрел 15-ку 02года. в ней стоит сони cdx-gt410u 4x50 Вт. передние колонки мистери \"блины\" по 320, задние пионер \"блины\" по 350 на акустической полке и все это подсоединено к усилителю crown gm-x404. хотелось бы узнать его мощность?? еще стоит саббуфер кенвуд 700 kfc-w2509. как правильно подключить это все. Хотел перед и зад на усилок, а саб на мафон. Возможно ли это и как?? или как необходимо.Нет, такое не возможно!!! Фронт либо тыл ты можешь подключить к \"голове\", но только не саб. Сабвуффер обязательно подключатся через усилитель, если конечно он у тебя не активный!

DJ_ALLIGATOR
27.02.2009, 16:21
Данди писал(а):
привет. я новечек в этих делах. хочу спросить: приобрел 15-ку 02года. в ней стоит сони cdx-gt410u 4x50 Вт. передние колонки мистери \"блины\" по 320, задние пионер \"блины\" по 350 на акустической полке и все это подсоединено к усилителю crown gm-x404. хотелось бы узнать его мощность?? еще стоит саббуфер кенвуд 700 kfc-w2509. как правильно подключить это все. Хотел перед и зад на усилок, а саб на мафон. Возможно ли это и как?? или как необходимо. На счёт crown gm-x404, в инете ни чего не нарыл, пишут что китайский маломощный усилок... так как инфы о нём вообще нет, я с этим согласен. Саб если я не ошибаюсь на 175 номинал, купи усь в мостовом соединении чтоб был на 150 Ватт под него, на такую мощность они не дорого стоят. Передние мистери подари кому нибудь, поставь нормальные 16см в подиумах... если будет саб, задние тоже можешь кому нибудь подарить!))) А ещё рекомендую пищалки в перёд поставить. А на счёт твоего китайского саба, убери его вообще (от греха подальше) и подсоедини колонки напрямую от магнитолы...
Что не понятно спрашивай!

MrUpgrader
27.02.2009, 16:46
pell писал(а):


я думаю стоит присмотреться к dls http://www.dls.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=4608

задние http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4602&ID=15684 у меня такие стоят очень доволен..правда есть один недостаток если очень сильно врубаю почти на всю мембрана так ходит что задевает проводки
звук очень хорош!!!! /images/fbfiles/images/tn_1_15684__Picture_225_225.jpg

а передние эти стоят http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4608&ID=115613 лучше я пока не слышал
А у меня вот эти стоят , тоже очень нравятся :)
http://www.dls.ru/upload/blob_cache/tn/tn_1_5729_@Picture_225_225.jpg
http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4609&ID=5729

БЕЛЫЙ88
28.02.2009, 23:22
ребят у меня ситуация такая
магнитофон Alpine CDE 9828 (4x50 Вт)
спереди колонки 16\' Hertz ev 165 (140W)
сзади в полке овалы Boston FX93 (Мощность 140 Вт (максимальная), Чувствительность 92 дБ, Диапазон воспроизводимых частот 40 - 20000 Гц)
и пищалки от комплекта колонок 13\' Boston FS50 (Мощность 150 Вт (максимальная) Чувствительность 91 дБ Диапазон воспроизводимых частот 65 - 20000 Гц)

на данный момент эти самые колонки 13\' Boston FS50 лежат дома, но думаю их поставить в задние двери
вопрос такой: куда их подключать чтобы ниче не спалить и выдержит ли это всё, и понадобится ли усилитель?
если да то какой:dry:

Denis150
28.02.2009, 23:45
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ребят у меня ситуация такая
магнитофон Alpine CDE 9828 (4x50 Вт)
спереди колонки 16\' Hertz ev 165 (140W)
сзади в полке овалы Boston FX93 (Мощность 140 Вт (максимальная), Чувствительность 92 дБ, Диапазон воспроизводимых частот 40 - 20000 Гц)
и пищалки от комплекта колонок 13\' Boston FS50 (Мощность 150 Вт (максимальная) Чувствительность 91 дБ Диапазон воспроизводимых частот 65 - 20000 Гц)

на данный момент эти самые колонки 13\' Boston FS50 лежат дома, но думаю их поставить в задние двери
вопрос такой: куда их подключать чтобы ниче не спалить и выдержит ли это всё, и понадобится ли усилитель?
если да то какой:dry:
А зачем тебе колонки в задних дверях? И вообще зачем их ставить, или ты думаешь, чем больше колонок тем лучше звук? Это ошибочное представление о звуке в машине! Я вообще сторонник подзвучки, она все портит. Ты для кого строишь звук в машине, для себя любимого, если да, то напрашивается вопрос, зачем тебе там динамики, тем более в дверях, тебе мало в полке?

Denis150
28.02.2009, 23:56
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Denis150 писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ребят у меня ситуация такая
магнитофон Alpine CDE 9828 (4x50 Вт)
спереди колонки 16\' Hertz ev 165 (140W)
сзади в полке овалы Boston FX93 (Мощность 140 Вт (максимальная), Чувствительность 92 дБ, Диапазон воспроизводимых частот 40 - 20000 Гц)
и пищалки от комплекта колонок 13\' Boston FS50 (Мощность 150 Вт (максимальная) Чувствительность 91 дБ Диапазон воспроизводимых частот 65 - 20000 Гц)

на данный момент эти самые колонки 13\' Boston FS50 лежат дома, но думаю их поставить в задние двери
вопрос такой: куда их подключать чтобы ниче не спалить и выдержит ли это всё, и понадобится ли усилитель?
если да то какой:dry:
А зачем тебе колонки в задних дверях? И вообще зачем их ставить, или ты думаешь, чем больше колонок тем лучше звук? Это ошибочное представление о звуке в машине! Я вообще сторонник подзвучки, она все портит. Ты для кого строишь звук в машине, для себя любимого, если да, то напрашивается вопрос, зачем тебе там динамики, тем более в дверях, тебе мало в полке?
ты мне столько вопросов задал, а на мой ни на один не ответил :laugh:

ладно отвечу, да хочу чтобы звук получше был
да мне моих мало
да и просто жалко мне чтоб они без дела валялись колонки то нормальныеПоверь, то что ты задумал не поможет тебе, в улучшении звука. Поставь услилитель, тогда бедет всего хватать.:)

23_dj_vlad
01.03.2009, 01:30
Купил подиумы под 16см акустику всё-таки. 900 руб.. Теперь снова поиск колонок!
Вот, присмотрел:
Pioneer TS-G171 C (http://spb.mvideo.ru/products/264978.html)
либо
JBL GTO-6507SC (http://spb.mvideo.ru/products/277723.html).
(Почему м-видео, потому что у меня 1500 халявные (подарочные карты))

Буду рад ответам и советам! :)

P.S. Продавцы на рынке, где я взял подиумы, советовали взять мистери за 2100 руб. :unsure:. Не доверяю я им чего-то...
P.S.S. Я теперь понял, что хороший фронт это сила :woohoo:! Но с дорогими Hertz и DLS придётся повременить

Smollett
15.03.2009, 21:15
открыл тему уже давно.. и все докупаю...:laugh:
голова новая - пионер 4000
подиумы под 16-е...

теперь мучаюсь насущным вопросом... имеет ли вообще смысл ставить разнесенки? т.е. речь не идет об экономии и устоновки коаксилов за 500 рэ... прост засомневался в уверенности, что надо компонент 100%... для примера - вот такое сравнение, как скажем коаксил герц и пионеры компонентки? финансы около 3-х... что посоветуете или предложите еще варианты?!
у кого какой фронт? неужели у всех компонентная спереди?

batylin
15.03.2009, 22:42
Smollett писал(а):
открыл тему уже давно.. и все докупаю...:laugh:
голова новая - пионер 4000
подиумы под 16-е...

теперь мучаюсь насущным вопросом... имеет ли вообще смысл ставить разнесенки? т.е. речь не идет об экономии и устоновки коаксилов за 500 рэ... прост засомневался в уверенности, что надо компонент 100%... для примера - вот такое сравнение, как скажем коаксил герц и пионеры компонентки? финансы около 3-х... что посоветуете или предложите еще варианты?!
у кого какой фронт? неужели у всех компонентная спереди?
У меня Пионер коаксиальные 3х полосники 16см. Полное г.............. Надо было брать компонентные и обязательно усилитель,можно без САБА. Не скупись,возми компонентные,не выбрасывай деньги на ветер.

MrUpgrader
15.03.2009, 23:30
Smollett писал(а):
открыл тему уже давно.. и все докупаю...:laugh:
голова новая - пионер 4000
подиумы под 16-е...

теперь мучаюсь насущным вопросом... имеет ли вообще смысл ставить разнесенки? т.е. речь не идет об экономии и устоновки коаксилов за 500 рэ... прост засомневался в уверенности, что надо компонент 100%... для примера - вот такое сравнение, как скажем коаксил герц и пионеры компонентки? финансы около 3-х... что посоветуете или предложите еще варианты?!
у кого какой фронт? неужели у всех компонентная спереди?
Вот такой вариант неплох /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,50397/catid,16/limit,20/limitstart,80/#42805

Konstantin200722
17.03.2009, 09:49
Такой вопрос. А если колонка нигде не зафиксированна, а просто лежит на полу, звук намного хуже получается?

yurist
17.03.2009, 10:33
Просто на полу??? Ну ты жжёшь, какой там звук. будет мягко говоря г...о.
Скажите чем отличается каоксиалы от компонентных?

Mos93
17.03.2009, 12:29
DJ_ALLIGATOR
А подскажи пожалуйста! В передних дверях стоят алпайн серии R (вроде 17) двух компанентные, в полке стоят Хелексы и все это подключено к уселку Хелекс 4.1 мах! Так вот у алпайнов номинал 110 Вт а у хелексов 50 вт, уселка номинал 70Вт, так он заднии хелексы раскачивает нормально а алпайн не очень раскачивает! Уселок в мостовом режиме выдает 170 Вт, можно ли в мостовом поключить алпайны и хеликс вместе или в мостовом можно только одну пару колоно подключить?

DJ_ALLIGATOR
17.03.2009, 13:06
yurist писал(а):
Просто на полу??? Ну ты жжёшь, какой там звук. будет мягко говоря г...о.
Скажите чем отличается каоксиалы от компонентных?
Грубо говоря коаксиалы это которые играют всё в одной и низ и середину и верх, а компонентки по отдельности воспроизводят всё...

Mos93
17.03.2009, 14:05
Зади стоят блены (Helix E169 esprit)
Да идея была такая, чтоб алпайны в мостовом режиме подключить через уселок (хеликс)
а заднике колонки подключить ко второму уселку мне недавно его подарили (бланпаунт чтоли, не помню точно)! а саб что не хочется пока ставить!
почему муза не логична?

DJ_ALLIGATOR
17.03.2009, 14:17
Mos93 писал(а):
Зади стоят блены (Helix E169 esprit)
Да идея была такая, чтоб алпайны в мостовом режиме подключить через уселок (хеликс)
а заднике колонки подключить ко второму уселку мне недавно его подарили (бланпаунт чтоли, не помню точно)! а саб что не хочется пока ставить!
почему муза не логична?
потому что более мощную обычно ставят назад и её подкл от уся, но ещё раз повторюсь чтоб не было обид, это сугубо моё личное мнение :cheer: Раз у тебя оказалось 2 уся то подключай все колонки через них, тогда у тебя получиться не плохо!)))

Mos93
17.03.2009, 14:23
да просто так получилось что я вночале взял алпайны у знакомого в два раза дешевли рыночной цены, а они итак не дешовые. Потом поехал в магазин спец-ся по авто звуку и сказал что у меня вот такие калонки на перед что лучьше на зад поставить и они посоветывали или герц или хеликс (клас один и тотже и цена одинаковая) но по звучанию мне хелексы больше понравились, а уселок брал в другом магазини и так как еще не очень знаний было по авто звуку обратил внимание на максимал а не наминал мощность вообщем чуть лохонулся:( , а теперь хочу исправить ошибку! и вот думаю что на каждую пару подключить по уселку!:)

Marat89
17.03.2009, 17:32
yurist писал(а):
То есть каоксиалы это как динамик саба, без всего на менбране да? А на компонентках типа твитеров стоит правильно? А какие лучше брать?
Коаксиалки в сборе)А компонентные отдельно вуфер и отдельно твитеры)Вперёд лучше компонентные)

Konstantin200722
18.03.2009, 09:49
DJ_ALLIGATOR ты вроде разбираешься в музыке. Подскажи пожалуйста хватит ли уселителя Hertz EP4 что бы прокачать овалы Hertz HCX690. Буду очень признателен. Или их лучше мостом подключить? А передние от магнитоллы.(Hertz ESK130 а магнитолла Alpine 9880R) Заранее спасибо!

DJ_ALLIGATOR
18.03.2009, 11:08
Konstantin200722 писал(а):
DJ_ALLIGATOR ты вроде разбираешься в музыке. Подскажи пожалуйста хватит ли уселителя Hertz EP4 что бы прокачать овалы Hertz HCX690. Буду очень признателен. Или их лучше мостом подключить? А передние от магнитоллы.(Hertz ESK130 а магнитолла Alpine 9880R) Заранее спасибо!
Разбираюсь но не профи)) я сейчас на работе и нет времени искать инфу про колонки и усь, напиши НОМИНАЛЬНУЮ можность колонок и уся по каналам, я так понял усь 4 канальный, и напиши мощность уся в мостовом соединении. Данные смотри с сопротивлением 4 Ом.

Konstantin200722
18.03.2009, 12:46
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Konstantin200722 писал(а):
DJ_ALLIGATOR ты вроде разбираешься в музыке. Подскажи пожалуйста хватит ли уселителя Hertz EP4 что бы прокачать овалы Hertz HCX690. Буду очень признателен. Или их лучше мостом подключить? А передние от магнитоллы.(Hertz ESK130 а магнитолла Alpine 9880R) Заранее спасибо!
Разбираюсь но не профи)) я сейчас на работе и нет времени искать инфу про колонки и усь, напиши НОМИНАЛЬНУЮ можность колонок и уся по каналам, я так понял усь 4 канальный, и напиши мощность уся в мостовом соединении. Данные смотри с сопротивлением 4 Ом.
Вдруг что ни будь перепутаю. Напишу ссылки а ты посмотри сам пожалуйста
Это усилок http://www.hertz-audio.ru/products/energy_power/ep4.html
Заднии колонки http://www.hertz-audio.ru/products/hienergy/hi_energy_coax/hcx690_3way.html
Переднии колонки http://www.hertz-audio.ru/products/energy/energy_system/esk1302way.html

DJ_ALLIGATOR
18.03.2009, 17:55
Konstantin200722 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Konstantin200722 писал(а):
DJ_ALLIGATOR ты вроде разбираешься в музыке. Подскажи пожалуйста хватит ли уселителя Hertz EP4 что бы прокачать овалы Hertz HCX690. Буду очень признателен. Или их лучше мостом подключить? А передние от магнитоллы.(Hertz ESK130 а магнитолла Alpine 9880R) Заранее спасибо!
Разбираюсь но не профи)) я сейчас на работе и нет времени искать инфу про колонки и усь, напиши НОМИНАЛЬНУЮ можность колонок и уся по каналам, я так понял усь 4 канальный, и напиши мощность уся в мостовом соединении. Данные смотри с сопротивлением 4 Ом.
Вдруг что ни будь перепутаю. Напишу ссылки а ты посмотри сам пожалуйста
Это усилок http://www.hertz-audio.ru/products/energy_power/ep4.html
Заднии колонки http://www.hertz-audio.ru/products/hienergy/hi_energy_coax/hcx690_3way.html
Переднии колонки http://www.hertz-audio.ru/products/energy/energy_system/esk1302way.html
Посмотрел характеристики, в принципе можешь мостом блины подключить но на усилителе мощность убавь примерно на 1/3. можешь подключить и все 4 по каналам. Я думаю что по каналам будет играть получше, ты попробуй так и так и как понравиться так и оставляй. Только если мостом убавить на усе не забудь!!!

Konstantin200722
18.03.2009, 18:45
DJ_ALLIGATOR я и подключил все 4 по каналам. Переднии супер играют, а вот зад что то не очень. правда заднии просто лежали на полу багажника. Щас куплю акустическую полку, врежу, послушаю как будет. Если такая же ерунда, подключу мостом. Спасибо большое за советы!

Фрол
19.03.2009, 12:36
Konstantin200722 писал(а):
DJ_ALLIGATOR ты вроде разбираешься в музыке. Подскажи пожалуйста хватит ли уселителя Hertz EP4 что бы прокачать овалы Hertz HCX690. Буду очень признателен.

Ребята ! любой усъ у которого хотябы номинал 30 Вт на канал ( ваты в усях настоящие не как мафоне ) раскачает любые динамики ! А при НЕ правелъной настройке даже может порватъ .

MrUpgrader
19.03.2009, 20:57
Redline писал(а):
Konstantin200722 писал(а):
Переднии супер играют, а вот зад что то не очень. правда заднии просто лежали на полу багажника.

Это называется акустическое короткое замыкание, в таком оформлении ни какой классический динамик играть не будет, ставь в полку или ящик.
Я такую фигню видел у мужика на шестерке :laugh: , у него блины 6х9 висели в воздухе!!! , на 4х шпильках 10см высотой прикрученных к полке :laugh: :laugh:
это я так понимаю ему полку жалко было резать, а чтоб магнит не касался полки железной он их и подвесил :woohoo: :side:

Redline
21.03.2009, 01:51
Morel Tempo 2 Way не плохая кстати акустика, компоненты на 16, в дверях себя чувствуют замечательно. Буквально рекомендую. Поставил себе и как то совсем не жалею, цена вполне сносная около 4000 руб. даже дешевле чуть.

Fl1p
25.03.2009, 20:00
а пищалки 13см есть смысл вешить на усь??

БЕЛЫЙ88
25.03.2009, 20:32
DJ_ALLIGATOR писал(а):
на что усилок то ставить?

На колонки.
на какие лучше поставить?
или на все, если возможно такое?
и какой усил. посоветуешь?

DJ_ALLIGATOR
26.03.2009, 05:47
Fl1p писал(а):
а пищалки 13см есть смысл вешить на усь??
Да, у меня пока подключены на прямую от магнитолы, поставлю усь посмотрю как запитать их лучше, точнее послушаю. У меня кикс с сопротивлением уже идёт, а вторые через кроссовер, там проблем не должно возникнуть)) Буду ставить и с переди и с зади...

DJ_ALLIGATOR
26.03.2009, 05:49
БЕЛЫЙ88 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
на что усилок то ставить?

На колонки.
на какие лучше поставить?
или на все, если возможно такое?
и какой усил. посоветуешь?
Можешь все 4 колонки, можешь только передние, как уж тебе по деньгам и по желанию *rok*

Если саб предвидится, значит перед и саб от уся...

БЕЛЫЙ88
26.03.2009, 08:37
DJ_ALLIGATOR писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
на что усилок то ставить?

На колонки.
на какие лучше поставить?
или на все, если возможно такое?
и какой усил. посоветуешь?
Можешь все 4 колонки, можешь только передние, как уж тебе по деньгам и по желанию *rok*

Если саб предвидится, значит перед и саб от уся...
да саб предвидется, тогда на сколько каналлов брать усил, на 4?
и какую фирму посоветуешь

DJ_ALLIGATOR
26.03.2009, 13:41
****да саб предвидется, тогда на сколько каналлов брать усил, на 4?
и какую фирму посоветуешь****

Смотря как ты хочешь подключать, какой мощности колонки и саб будут?? Я когда себе проектировал знал что будет, из этого и брал усь, взял 5 канальный, 4 на колонки и 1 на саб...

Redline
28.03.2009, 14:30
БЕЛЫЙ88 писал(а):

на какие лучше поставить?
или на все, если возможно такое?
и какой усил. посоветуешь?

Если не каких то специфических требований по зваку - бывает для задних пасажиров звуковая подсветка нужна (например когда в такси работаешь), или двд со звуком 5.1
А если хочешь что бы звук был с более менее првильной звуковой сценой,возьми усилитель 4 канала, подключи 2 канала на фронт и 2 канала мостом на саб, а тыловые колонки если сильно хочется их оставить подключи к голове, их всегда можно на минимум вывести и они не будут мешать.

bereznikovez22
31.03.2009, 10:35
Друг отдает боковины в багажник с отверстиями под 20 динамики. Хочу поставить. В магазине присмотрел DLS 20-ки. Хотелось бы узнать не будут ли лишними? Имею: В багажнике саб активный, фронт-DLS 16тые компонентки, собираюсь поставить усь 4-х канальный (как отремонтирую)+ второй комплект пищалок. Звучать все это будет или нет?

lider_atb
31.03.2009, 14:46
bereznikovez22 писал(а):
Друг отдает боковины в багажник с отверстиями под 20 динамики. Хочу поставить. В магазине присмотрел DLS 20-ки. Хотелось бы узнать не будут ли лишними? Имею: В багажнике саб активный, фронт-DLS 16тые компонентки, собираюсь поставить усь 4-х канальный (как отремонтирую)+ второй комплект пищалок. Звучать все это будет или нет?
если передние колонки с пищалками, то зачем еще второй комплект пищалок?! назад имхо пищалки ни к чему*smoke*

bereznikovez22
31.03.2009, 16:32
lider_atb писал(а):
bereznikovez22 писал(а):
Друг отдает боковины в багажник с отверстиями под 20 динамики. Хочу поставить. В магазине присмотрел DLS 20-ки. Хотелось бы узнать не будут ли лишними? Имею: В багажнике саб активный, фронт-DLS 16тые компонентки, собираюсь поставить усь 4-х канальный (как отремонтирую)+ второй комплект пищалок. Звучать все это будет или нет?
если передние колонки с пищалками, то зачем еще второй комплект пищалок?! назад имхо пищалки ни к чему*smoke*
Поясняю: не назад, а вперед, тож на стойки. Ну не выкидывать же их:-(

DJ_ALLIGATOR
31.03.2009, 16:44
bereznikovez22 писал(а):
А назад то ты их куда собралсяставить? Ихже не слышно будет!
Сзади так же как и спереди на стойки. Слышно будет, особенно сзади сидящим. Не выкидывать же мне пищалки.

Redline
31.03.2009, 23:14
bereznikovez22 писал(а):

Поясняю: не назад, а вперед, тож на стойки. Ну не выкидывать же их:-(

Если реально высоких не хватает ставь.
А вобще как вариант, если у тебя шелковые стоят, а титановые завалялись (либо на оборот) ставь и те и другие они друг друга дополнят, но чур стоять они совсем рядом должны, а потом верха чуть придушишь эквалайзером. Вот.

DJ_ALLIGATOR
01.04.2009, 04:39
bereznikovez22 писал(а):
А что думаешь если все на передние стойки поставить, фуфел получится? Просто у меня на заднем редко кто ездит, получается и ставить на задние не для кого.
Тогда стави наперед))

bereznikovez22
01.04.2009, 07:06
Еще вопрос возник: как эти два комплекта цеплять? LANZARы идут с кроссоверами, DLSы думаю тоже. Если все к мидбасам зацепить они (мидбасы) не крякнут?

yurist
03.04.2009, 13:00
Кто нибудь ставил динамики в задние двери? Поделитесь опытом и отзывами. Спасибо.

lider_atb
03.04.2009, 14:24
yurist писал(а):
Кто нибудь ставил динамики в задние двери? Поделитесь опытом и отзывами. Спасибо.
у меня на трех машинах стояли в задних дверях. я для себя большой разницы не вижу, т.к. для меня, как для водителя важнее все же фронт. мало того, приходилось как то для перевозки телевизора снять заднюю полку с динамиками, так разницы я так же особо не увидел. фронт качает, саб качает*dance*

Alik077
06.04.2009, 23:35
А вот я с дружками частенько в машине смотрим разные киношки!!! Раньше с зади колонок не было тока саб!!! Так вот заипали по 3 раза переспрашивать \"че он сказал?\" поставил назад блины и все хорошо!!! Так что не надо тока о себе думать!!!!
В твоей тачке должно быть комфортно всем!!![/quote]

Smollett
10.04.2009, 20:05
подскажите, на фронт че поставить:
1. http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_coax_acoustic/238221/spec/
Kicx GFQ 165 (коаксил)
- устраивают качеставо и тех. характеристики, стоимость, если не понравиться потом(когда более свободно будет с деньгами) переставлю на полку...

2. http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_component_acoustic/228386/spec/
Pioneer TS-G171C (компонент)
- предел по деньгам ставить что то выше этого (не тяну), очень смущает мощность в 35 вт, зато компонентки...

в раздумьях до завтрашнего дня....
Ставить буду на прямую - ГУ >>>Pioneer DEH-4000UB...

какой вариант - 1 или 2 - ?????????

*mega_shok*

BOBAH
07.05.2009, 22:53
ребят подскажите пожалуйста будет ли вот этот усилитель Challenger CHA-75.2(Номинальная мощность, 4 Ом-75 Вт х 2) разыгрывать эту акустику Kicx GFQ 6.2(Номинальная мощность, Вт 100)

DJ_ALLIGATOR
08.05.2009, 07:29
ребят подскажите пожалуйста будет ли вот этот усилитель Challenger CHA-75.2(Номинальная мощность, 4 Ом-75 Вт х 2) разыгрывать эту акустику Kicx GFQ 6.2(Номинальная мощность, Вт 100)
По характеристикам должен и не плохо!

Somebody
18.05.2009, 18:24
Приобрел магнитолу http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-50UB-p-8105.html. купил подиумы стоит вопрос акустика.. сумма 5к...токо коаксиальную.. в дальнейшем не усилка не саба не будет..овалы присмотрел http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-690-1-p-9015.html
кто что посоветует...

DJ_ALLIGATOR
19.05.2009, 09:54
Приобрел магнитолу http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-50UB-p-8105.html. купил подиумы стоит вопрос акустика.. сумма 5к...токо коаксиальную.. в дальнейшем не усилка не саба не будет..овалы присмотрел http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-690-1-p-9015.html
кто что посоветует...
Купи компонентки, не пожалеешь! Я себе поменял недавно, ни разу не жалею!!!

DJ_ALLIGATOR
20.05.2009, 08:13
говорю же коаксикальные......=) поводду компонетки нехочу делать(покупать)еще подиумы да и лишние провода не люблю
Зато звук лучше!

BERKUT
27.05.2009, 19:21
Ребят, подскажите пожалуйста!!!
На 14, поставил аккустическую полку, купил назад динамики INFINITY 9623I reference! по характеристикам, номинальная мощность этих колонок 100w, максимальная - 300w, т.е., вроде бы под усилок идут! Но вот не пойму (объясните пожалуйста), почему, когда я пытаюсь прибавить магнитофон практически на максимальную громкость, колонки начинают просто хрипеть, если магнитофон по характеристикам 50х4! Магнитола старая стоит, AKAI, не успел поменять еще!!! Подскажите пожалуйста! Я уж думаю, не колонки ли бракованные купил!

psh
29.05.2009, 01:24
Кто что скажет. Колонки Hertz Dsk 165, компонентные. Номинал 80 ватт. Хочу сначала их купить, а потом усел. Мафон старый Пионер. Вопрос. Как они без уселка играть будут? Колонки нормальные, как звук у них?

DJ_ALLIGATOR
29.05.2009, 07:56
Кто что скажет. Колонки Hertz Dsk 165, компонентные. Номинал 80 ватт. Хочу сначала их купить, а потом усел. Мафон старый Пионер. Вопрос. Как они без уселка играть будут? Колонки нормальные, как звук у них?Нормально они будут играть, только на максимуме хрипеть могут, с усилом будет нормально...

ilya_muromez
29.05.2009, 11:01
А если врезать в заднюю полку только коаксиальные, допустим, Hertz DCX 690, звук как будет? Жанры - Trance, Progressive trance и остальное pop.
Достаточно ли будет их?

ilya_muromez
29.05.2009, 11:47
Не на подзвучку. В том то и дело, что если ставить назад только одни коаксинальные - мало будет? Перед я голым оставлю.

DJ_ALLIGATOR
29.05.2009, 11:57
Не на подзвучку. В том то и дело, что если ставить назад только одни коаксинальные - мало будет? Перед я голым оставлю.
УУУ, а что ты так?? Тогда даже и не знаю, компанентки то с переди слышно очень хорошо и качество по сравнению с коаксиалами ощущается... Мож просто блины назад да и всё? Или хочешь 13 шки? а куда будешь пищалки ставить ессли будешь компонентки ставить?

ilya_muromez
29.05.2009, 12:27
Подиумы в двери менять не хочу. В родные места ставить стремно. Отсюда как бы вывод перед оставить с миром...
То есть советуешь если только зад, то компонентки? Если компонентки, то обязательно перед пещалками оснащать?

psh
03.06.2009, 19:22
Короче косяк какой то. Сегодня заходил в магазин. Спрашивал про Hertz DSK 165. Говорит колонки норм, но вот только через усел не очень норм будет. Пищалки полное г. Говорит возьми лучше Ivolga. Я ему конечно не поверил, почитал в инете. Почти тоже самое пишут. Расстроился я короче. Вот теперь незнаю что брать. Зп через неделю будет. Жду советов. И что за Ivolga? У них короче мембрана типа из карбона.

psh
03.06.2009, 19:24
Ах да. Забыл сказать. Продавец сказал что через усел сгореть могут. Хотя у них номинал 80. Х.З. короче. Помогите пожалуйста.

DJ_ALLIGATOR
03.06.2009, 19:41
Короче косяк какой то. Сегодня заходил в магазин. Спрашивал про Hertz DSK 165. Говорит колонки норм, но вот только через усел не очень норм будет. Пищалки полное г. Говорит возьми лучше Ivolga. Я ему конечно не поверил, почитал в инете. Почти тоже самое пишут. Расстроился я короче. Вот теперь незнаю что брать. Зп через неделю будет. Жду советов. И что за Ivolga? У них короче мембрана типа из карбона.
Купи кикс компонентки, да не парься!!!

psh
03.06.2009, 20:15
А какие? Модель? Или без разницы?

DJ_ALLIGATOR
04.06.2009, 06:22
А какие? Модель? Или без разницы?
У меня стоят вот такие http://www.magnitola.ru/Kicx-GFQ-5-2-p-8282.html они 13 см, ооочень нравится звучание.... если хочешь 16 см, есть такие же только на 16 см, можешь такие купить, можешь какие то другие.

BOBAH
04.06.2009, 18:50
У меня стоят вот такие http://www.magnitola.ru/Kicx-GFQ-5-2-p-8282.html они 13 см, ооочень нравится звучание.... если хочешь 16 см, есть такие же только на 16 см, можешь такие купить, можешь какие то другие.

у меня стоят kicx gfq 6.2 на 16см,стоят на усилке, впринципе достойные за свои деньги!

ilya_muromez
04.06.2009, 20:13
у меня стоят kicx gfq 6.2 на 16см,стоят на усилке, впринципе достойные за свои деньги!

А не подскажешь - стоят только они сзади и усил? Какой жанр слушаешь?

BOBAH
05.06.2009, 13:21
А не подскажешь - стоят только они сзади и усил? Какой жанр слушаешь?

стоят они на фронт с усилком(пока без саба,так что играют только они,пищалки у них довольно резкие,если не убрать высокие на - то уши режет,хотя думаю что это из за магнитолы!)!слушаю ВСЕго понемногу!отыгрывают они все от Шансона до Рока!

Nickman17
05.06.2009, 15:08
Короче косяк какой то. Сегодня заходил в магазин. Спрашивал про Hertz DSK 165. Говорит колонки норм, но вот только через усел не очень норм будет. Пищалки полное г. Говорит возьми лучше Ivolga. Я ему конечно не поверил, почитал в инете. Почти тоже самое пишут. Расстроился я короче. Вот теперь незнаю что брать. Зп через неделю будет. Жду советов. И что за Ivolga? У них короче мембрана типа из карбона.
Поехал покупать dls, но продавец оч рекомендовал иволгу. подключил их для прослушки. звук меня порадовал, я их взял. модель не помню, компонентные, 16 см, заглянул при покупке в кроссовер - схема впечатлила, не резюк с конденсатором :).

psh
06.06.2009, 13:49
Не. 2ом не катит, т.к. сначала колонки будут без усела. А на счет Иволга я задумался. Но в любом случае надо будет слушать. А там что ухо подскажет.

psh
08.06.2009, 17:30
Купил сегодня Kicx GFQ 6.2. Завтра начну подиумы воять. По первым впечатлениям очень даже ничего акустика. Подключал к магнитоле и держал в руках. Даже в таких условиях очень хорошо басят. Как поставлю отпишусь.

psh
08.06.2009, 17:33
Очень поразил ход диффузора. Уж очень большой. Короче доволен как слон.

DJ_ALLIGATOR
08.06.2009, 19:47
Купил сегодня Kicx GFQ 6.2. Завтра начну подиумы воять. По первым впечатлениям очень даже ничего акустика. Подключал к магнитоле и держал в руках. Даже в таких условиях очень хорошо басят. Как поставлю отпишусь.
Это компанентки, они не должны басить, когда будешь настраивать учти это!!!

ЭнРиКе
08.06.2009, 20:33
Помогите, с выбором музыки в машину!2115.

Есть старенькая голова-pioneer DEH 281mp.Макс мощность 45втX4
Номинальная 25втX4.

Имееться два выхода, это я так понимаю для усилка?
Хочу поставить в подиумы 16-е колонки,усь и саб.
Как все это будет играть с такой магнитолкой? Потянет?
Заранее спасибо)

psh
08.06.2009, 23:13
yurist
Живу в Сызрани, соответственно здесь и покупал в магазине. Взял за 2800р.

DJ_ALLIGATOR
Я просто подключял их не через кроссовер. И почему это они не должны басить. НЕПОНЯТНО.

DJ_ALLIGATOR
09.06.2009, 06:08
yurist
Я просто подключял их не через кроссовер. И почему это они не должны басить. НЕПОНЯТНО.
Потому что это кампанентки, они играют только верх и средние частоты... а низ саб отыгрывать должен!!!

psh
09.06.2009, 13:58
Потому что это кампанентки, они играют только верх и средние частоты... а низ саб отыгрывать должен!!!

Ну ясно теперь. Чтож, значит первое время без низов буду.

yurist
16.06.2009, 18:44
Подскажите кто как соединяет компонентные динамики с кроссоверами, там вообще реально проложить хороший провод(в двери), а то че то как то стремно с теми проводами что там идут изначально? Или так и оставить?

ilya_muromez
02.08.2009, 12:00
Может кто посоветует что толкового, ребят...
Сзади у меня Magnat XTS 693, голова - Pioneer 50UB. Хочу поставить в штатные подиумы компонентки. Есть советы относительно моделей? Magnat дает достаточный басс и качество отменное. Впереди ставлю для объемности, ни сколько для басса...
Думаю относительно Kicx...
Еще вопрос - видел где-то пластмассовые стойки сделанные под пищалки. Оч грамотные, как штатные, только они в определеном месте выносятся под пищалку.

DJ_ALLIGATOR
02.08.2009, 15:25
Может кто посоветует что толкового, ребят...
Сзади у меня Magnat XTS 693, голова - Pioneer 50UB. Хочу поставить в штатные подиумы компонентки. Есть советы относительно моделей? Magnat дает достаточный басс и качество отменное. Впереди ставлю для объемности, ни сколько для басса...
Думаю относительно Kicx...
Еще вопрос - видел где-то пластмассовые стойки сделанные под пищалки. Оч грамотные, как штатные, только они в определеном месте выносятся под пищалку.
У меня кикс стоят компонентки, оч нравятся, в штатных.

Sanya
20.08.2009, 19:02
Привет,вот хочу себе купить вот такие колонки http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=3717907&frompersid=2 у кого нибудь такие стоят?как звук?

KlubbCAT
20.08.2009, 19:09
Привет,вот хочу себе купить вот такие колонки http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=3717907&frompersid=2 у кого нибудь такие стоят?как звук?

судя по цене должно быть нормально все у них со звуком :) у меня стоят мак аудио за 1,5 к коаксиал - вполне прилично для тазика играют

Водитель
09.09.2009, 15:42
Что лучше колонки с магнитом или с электро магнитом их плюсы и минусы?

MrUpgrader
09.09.2009, 18:05
Что лучше колонки с магнитом или с электро магнитом их плюсы и минусы?
Что ты подразумеваешь под Эл.магнитом? дай ссылку хоть на один динамик такой конструкции :)

Водитель
10.09.2009, 13:59
Я тоже. Это парень пришел и говорит:подключили мне усилитель, а колонки не тянут, я ему так колонки г...но. И дальше говорит мне бы родные (у него ауди) типо ему сказали что они очень, очень, очень мощьные. Я так понял что на 16 играет чуть ли ни как буфет. Бред наверно.

DiSER
10.09.2009, 15:21
Колонки по ходу наоборот слабые(родные) специально подобраны под магнитолу.Друг у меня тоже поставил в пассат усь-включили и только услышали один хлопок.Разобрали двери , а там диафрагмы на всех четырех динамиках порваны по кругу. пришлось ставить другие (DLS R6A http://www.music-factory.ru/acoustic/model.php?mode=R6A ) играют отменно.А по поводу магнита или нет- это скорее всего динамики охлаждаются какой то ферромагнитной жидкостью-это мож он имел ввиду.типа такого http://www.regada.ru/index.php?target=products&product_id=30881

алексгол
10.09.2009, 15:51
Колонки по ходу наоборот слабые(родные) специально подобраны под магнитолу.Друг у меня тоже поставил в пассат усь-включили и только услышали один хлопок.Разобрали двери , а там диафрагмы на всех четырех динамиках порваны по кругу. пришлось ставить другие (DLS R6A http://www.music-factory.ru/acoustic/model.php?mode=R6A ) играют отменно.А по поводу магнита или нет- это скорее всего динамики охлаждаются какой то ферромагнитной жидкостью-это мож он имел ввиду.типа такого http://www.regada.ru/index.php?target=products&product_id=30881

есть смысл присмотреться на DLS R6A LE пищалки на порядок лучше !!!

hasem
25.09.2009, 13:38
Подскажите пожалуйста провода как для блинов подбирать? Диаметр я имею ввиду и к колонкам провода через разъемы крепить?

bomba
25.09.2009, 13:54
С форума по автозвуку.
Чувак спросил хватит ли объема двери в девятке для 20 см. мидбасов.
Ответ: "Инсталляции в переднеприводных моделях ВАЗ мы не производим в силу превышения стоимости необходимой для этого техники стоимости автомобиля. И поэтому не можем ответить на ваш вопрос".

bomba
12.10.2009, 23:58
дабы не создавать новую тему спрошу тут: что будет если я параллельно от одних и тех же проводов сзади запитаю еще 2 13см.динамика на 50Вт, сзади стоят 6*9 не помню на сколько без усилка.

На динамиках если обратишь внимание, то есть такой параметр как грубо говоря сопротивление. Так вот при параллельном подключении общее сопротивление будет (R1+R2)/2 то есть если параллелишь два динамика 4 Ома, то у тебя общее будет 2 Ома... А теперь посмотри каую мощность дают усилители на такое сопротивление... Если последовательно, то опять же падает мощность из-за увеличения сопротивления... R1+R2...
Грубо так...

Mos93
15.10.2009, 18:45
хороший звук я считаю тебе 30 не хватит! Перед усановкой апаратуры надо сделать шумку машины, хотя бы двери и богажник! На перед лучше потратится и взять трех компанентную акустику, я ставил 2 компанентную потом переделал на трех качество звука изменилось и надо хороший усилок с хорошими настройками!

Водитель
15.10.2009, 19:10
Колонии помощнее и подороже, провода потолще, хорошую голову алпайн или пионер, мощный усилитель 4-5 ти канальный и напоследок саб мтх например.Но 30т. Это не очень много . Все это мое мнение.
Об этом много что писалось.

Hirurg
15.10.2009, 20:13
Колонии помощнее и подороже, провода потолще, хорошую голову алпайн или пионер, мощный усилитель 4-5 ти канальный и напоследок саб мтх например.

ага и машину получьше проварить, чтоб не развалилась от музыки=)

Ну а если по делу, почитай форум здесь много чего есть, от майфуна до буфика, всё хорошо написано и отзывы как раз, почитай не поленись

Mos93
15.10.2009, 21:19
колонки помощнее???!! Да уже сразу надо ставить динамики от концертных калонок чтоб зеркала поотваливась!:) надо колонки по качеству звучания выбирать а не чтоб орали, при хорошом усилке будут отлично кочать! В последнем посте правильно пишит читай отзывы, поисковик тебе в помошь и всемирная паутина интернета тебя прокунсультирует!))) читай что специализированых сайтах пишут, там толково все описано, главное не гнадтся за дешевизной, а вообще кое что можно взять и б/у и нестоит торопится чтоб все и сразу поставить! Я вообще 7 месяцев по техоньку музыку соберал, за то результат радует уши!:)

Артемий
16.10.2009, 09:34
хочу создать хорошую,мощную систему.какие есть схемы,как подбирать компоненты?какие провода.что нужно еще кроме магниолы,колонок,сабов,усилителей.на сумму примерно 30000.помогите

могу сказать только о совместимости! алпаин хорошая музыка, но ты сразу попадаешь на солидную сумму денег! по одной простой причине, что алпаин требует компоненты алпаин, с другими компонентами алпаин не очень хорошо дружит! а вот пионер и герц спеваются очень даже интересно! поинер сама по себе система не прихотлива к другим компонентам и по ценовой политике можно уложится в 30 к и сделать неплохую музыку!

Morozov
16.10.2009, 10:14
Посоветуйте пож. В магазине собрали музыку в машину: гол.Пион590,пред.ArtSound AS6.2,усьArtSound 4х кан,саб Kick VC124.Вот!!!итог:20-25р с установкой.Сказали что качать в салоне буде хорошо!для среднего уха!! Кто чего посоветует????

Sanya
16.10.2009, 14:17
хочу создать хорошую,мощную систему.какие есть схемы,как подбирать компоненты?какие провода.что нужно еще кроме магниолы,колонок,сабов,усилителей.на сумму примерно 30000.помогите

У меня в машине стоит:
Мафон http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P7000UB-p-8364.html
Колонки http://www.magnitola.ru/Infinity-Kappa-60-9cs-p-10555.html
Уселитель http://www.magnitola.ru/MacAudio-ZX-4500-p-9630.html
и взял у друга на время Саб(слабенький) http://www.magnitola.ru/Bull-Audio-ESW-12-p-10545.html
Так же имеются задние колонки Пионер в аккус.полке Но я их не использую,они не нужны.
Музыка играет просто отлично!!!!

KITT_700
16.10.2009, 14:17
акустика:фронт DLS R6A,Focal Polyglass 165 VR,2х компонентка,но качественный звук,усил Helix серии Dark Blue(он на равне с DLS серии CA),моноблок DLS MAD-11 или 15 тут уже по деньгам,но качают норм,САБ Alpine SWR-1042D (Цена: 198 у.е., 5940 руб.),или монжно Герц.Голова,ребята вот че говорите у самого Alpine 9855r,с фокалом прекрасно играет,я за полу процессорные системы,т.е сцена,кроссом режим низ и верх,и кайфуем.

Фрол
16.10.2009, 15:05
[QUOTE=KITT_700;114708]акустика:фронт DLS R6A,Focal Polyglass 165 VR,2х компонентка,но качественный звук,усил Helix серии Dark Blue(он на равне с DLS серии CA),моноблок DLS MAD-11 или 15 тут уже по деньгам,но качают норм,САБ Alpine SWR-1042D (Цена: 198 у.е., 5940 руб.),или монжно Герц.Голова,ребята вот че говорите у самого Alpine 9855r,с фокалом прекрасно играет .

Хорошая система ! ты в Ай-Каре заряжался?

bomba
16.10.2009, 15:33
могу сказать только о совместимости! алпаин хорошая музыка, но ты сразу попадаешь на солидную сумму денег! по одной простой причине, что алпаин требует компоненты алпаин, с другими компонентами алпаин не очень хорошо дружит! а вот пионер и герц спеваются очень даже интересно! поинер сама по себе система не прихотлива к другим компонентам и по ценовой политике можно уложится в 30 к и сделать неплохую музыку!

Боюсь уже что-либо писать... а то опять заругают ((( В общем нет таких понятий "совместимость" - это введено для блондинок и разговор бабушек у подъезда, которым нужно о чем-то поговорить. Вообще все определяется физикой, а точнее описанными физическими законами параметрами. Господин KITT_700 правильно написал, выставляем сцену(направление ВЧ и СЧ головок фронта), правильно делим частоты(кроссами пассивными или активными) и все играет. Все упирается в сути в линейность АЧХ в точке пространства, то есть у уха слушателя.

ЗЫ: А вообще я уже писал умную весч. Рассчитывать бюджет нужно в следующем процентном соотношении 70/20/10, где Аккустика/Усилитель(и)/Головное устройство.
ЗЫ2: Только не ругайтесь... прочитал в умном форуме )))

Mos93
16.10.2009, 15:46
бомба прав насчет совместимости! Это бред! У самого в переди стоит двух компанентный алпайн серии "R" к торому подключил середину "магнат", а про голову дживиси, уселком хеликс, самбом джибиэль и фронтом хеликс и вторым усем блакпунктом звучание отличное и понятие не совместимость оно не уместно!

KITT_700
16.10.2009, 17:09
ого я уже господин))))))Главное правильно выростить руки
вот ссыль для подбора компонентов: http://music-car.ru/ оч полезный сайт

yurist
16.10.2009, 18:01
ЗЫ: А вообще я уже писал умную весч. Рассчитывать бюджет нужно в следующем процентном соотношении 70/20/10, где Аккустика/Усилитель(и)/Головное устройство.
ЗЫ2: Только не ругайтесь... прочитал в умном форуме )))

о прикольно у меня примнрно по этой схеме и сделано, но толко мне кажется все должно быть в обратном порядке..
то есть основа это голова..а остальное приложится..

bomba
16.10.2009, 19:25
Тут колонки хорошие продают за копейки... Зачем Мистери поставил? А так красиво. Сфотай как обстоят дела с подстаканником при закрытой двери.

анрейка
16.10.2009, 19:31
Тут колонки хорошие продают за копейки... Зачем Мистери поставил? А так красиво. Сфотай как обстоят дела с подстаканником при закрытой двери.

завтра с фоткаю самые дешовые разнесёнки купил у меня и взади блины мистыри стоят конечно не айс но нормально.

Ghost
18.10.2009, 17:59
Итак предлагаю свой вариант, а то в оффтопах автор суть потеряет))))

голова CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-P6000UB - 7500 руб.

Фронт Компонентная акустическая система DLS R6A - 7000 руб. + 2500 руб. за подиумы

Усилитель Усилитель µ-Dimension GLOW 4075 - 7000 руб.

Сабвуфер Пассивный сабвуфер 12" Hertz ES 300.3 5000 руб.+ 1500 руб. на короб (ЗЯ 30 л)

Провода 2000 - 2500 руб.

Вот как-то так. Все вшеперечисленное мной прослушано лично, так что ИМХО комплект достаточно удачный, но на самом деле вариантов много.
P.S. Будут вопросы вэлком в личку)))

vykatargin
01.11.2009, 12:35
Магнитола такая http://www.nadavi.ru/descr/kenwood/kdc-w3537/descr-40.php Какие лучше калонки купить ? Заранее спасибо.

sega1209
01.11.2009, 23:31
Магнитола такая http://www.nadavi.ru/descr/kenwood/kdc-w3537/descr-40.php Какие лучше калонки купить ? Заранее спасибо.

Колонки будешь цеплять напрямую к голове или через усел???

Abbath
02.11.2009, 19:40
На динамиках если обратишь внимание, то есть такой параметр как грубо говоря сопротивление. Так вот при параллельном подключении общее сопротивление будет (R1+R2)/2 то есть если параллелишь два динамика 4 Ома, то у тебя общее будет 2 Ома... А теперь посмотри каую мощность дают усилители на такое сопротивление... Если последовательно, то опять же падает мощность из-за увеличения сопротивления... R1+R2...
Грубо так...

не всегда происходит падение мощности, иногда наоборот она возрастает (есть такие усилители), но вообще параллельное подключение к голове это вероятная смерть для головного устройства имхо

emil-380
20.11.2009, 18:09
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста! Стоит мафон pineer 7000, спереди колонки мак аудио (номинал у них 60 вроде, такие синие премиум написано) хочу их перекинуть назад, а вперед взять кларион там номинал 45 вт, в ближайшие месяцы поставлю усилок. стоит ли брать эти колонки? как мне продавец сказал, что меньше 50 для твоей магнитолы не стоит брать! объясните!

KITT_700
20.11.2009, 18:33
не стоит,так как ты к мафону подключиш усилок,и уже он будет раскачивать колонки а не мафон.самое оптимальное номинал=100ватт

.mirax.
22.11.2009, 21:50
решил заказать на сайте себе по подиумы http://alamar.ru/pol/pd.php?page=20 , а вот какой цвет выбрать не знаю, подскажите черный или графит??? не хочется что бы сильно выделялись??

саша5009
27.11.2009, 21:31
привет всем подскажите купил подиумы на днях деревянные они тяжелые и калонки fusion но на подиумах нет не одного отверстия как их крепить прямо к обшивке или еще к железу двери

ReadeR
27.11.2009, 21:40
привет всем подскажите купил подиумы на днях деревянные они тяжелые и калонки fusion но на подиумах нет не одного отверстия как их крепить прямо к обшивке или еще к железу двери

Дрель тебе в помощь)))

саша5009
27.11.2009, 21:51
это понятно про дрель а как крепить к железу или к обшивке пойдет

ReadeR
27.11.2009, 22:04
это понятно про дрель а как крепить к железу или к обшивке пойдет
Что то не сразу вкурил что ты сам подиум не знаешь как крепить.
ХЗ что у тебя за подиумы, но крепи их как можно крепче.

ildareshka
28.11.2009, 20:39
http://www.magnitola.ru/images/items/ural-grand-16254k.jpg
присмотрел оттакой гранд
больно расхваливают все
есть у кого опыт эксплуатации таких
или слышали ли
и как эту бандуру в наши двери ставить?

MrUpgrader
28.11.2009, 21:24
хочу создать хорошую,мощную систему.какие есть схемы,как подбирать компоненты?какие провода.что нужно еще кроме магниолы,колонок,сабов,усилителей.на сумму примерно 30000.помогите
Собственно вот краткий отчет, что было и что стало, возможно еще дальнейшая модернизация
/forum/showpost.php?p=127445&postcount=163
/forum/showpost.php?p=130949&postcount=164
/forum/showpost.php?p=135097&postcount=168

ildareshka
29.11.2009, 13:47
неее
спасиб чет DLS R6A совсем не хочется
и кстати расхвалили не только на http://www.magnitola.ru
я по форумам полазил
понял что хочу именно урал =)
как почитал под них двери нехиленько так прийдется подготовить
деревянный подиум
с полной проклейкой с заделыванием всех дыр в двери

Палыч из Барнаула
29.11.2009, 14:05
Не давно тоже поставил колонки!!!Забрал у друга отличный комплект хертоцов ev-130 и есx-690,играют отлично!!!Hertz респект!!!!13 отлично вошли в стандартные крепежи!!!

Durdom
02.12.2009, 11:41
помогите с выбором усилителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Голова ALPINE CDE-9880R.. Перед Infinity reference series 6020cs - R16.. Ном импеданс-2,65 Ом, мощность, RMS -90 Вт, пиковая мощность – 270 Вт, диапазон частот – 67 Гц-21 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-92 dB… Зад Infinity kappa series 693.9i.. Ном импеданс-2 Ом, мощность, RMS -110 Вт, пиковая мощность – 330 Вт, диапазон частот – 35 Гц-30 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-96 dB… Какой нужен усилитель чтобы добиться максимума???? Если можно в личку напишите!!! за ранее спасибо!!!!!!!

DarkJeka
03.12.2009, 12:25
to Durdom Вот тебе сцилко там ребята грамотные Учасники соревнований да и вообще люди нормальные спроси там. Я думаю останешся доволен. http://www.sound-car.ru/

Fr0sT
04.12.2009, 00:01
Всем доброго времени суток! Ситуёвина такая: хочется 2-х компонентный фронт + блины 6х9 тыл.Деньги на фронт до 5000р.,тыл до 4000р. Имеется: голова Prology DVD-2020U, усилок четырехканальный Prology Club CA-400. рассматриваю фронт+тыл или Hertz(серия energy) или Infinity(Kappa).Слышал и то и то на стенде в магазине,но сами понимаете это НЕ ТО!!!!! А в реале послухать не у кого(((( Помогите добрым советом)

Durdom
05.12.2009, 18:30
у меня стоят и фронт и тыл Infinity.. без усь качают на отлично!!!!!!!!!!! бери не пожалеешь!!!!!!!! Kappa & reference series у меня!!!!!!!!!!!!!!

Durdom
05.12.2009, 18:31
помогите с выбором усилителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Голова ALPINE CDE-9880R.. Перед Infinity reference series 6020cs - R16.. Ном импеданс-2,65 Ом, мощность, RMS -90 Вт, пиковая мощность – 270 Вт, диапазон частот – 67 Гц-21 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-92 dB… Зад Infinity kappa series 693.9i.. Ном импеданс-2 Ом, мощность, RMS -110 Вт, пиковая мощность – 330 Вт, диапазон частот – 35 Гц-30 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-96 dB… Какой нужен усилитель чтобы добиться максимума???? Если можно в личку напишите!!! за ранее спасибо!!!!!!!

DARK72
06.12.2009, 09:59
помогите с выбором усилителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Голова ALPINE CDE-9880R.. Перед Infinity reference series 6020cs - R16.. Ном импеданс-2,65 Ом, мощность, RMS -90 Вт, пиковая мощность – 270 Вт, диапазон частот – 67 Гц-21 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-92 dB… Зад Infinity kappa series 693.9i.. Ном импеданс-2 Ом, мощность, RMS -110 Вт, пиковая мощность – 330 Вт, диапазон частот – 35 Гц-30 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-96 dB… Какой нужен усилитель чтобы добиться максимума???? Если можно в личку напишите!!! за ранее спасибо!!!!!!!

Любой 4*100 Вт номинала.

MrUpgrader
18.01.2010, 19:51
4 метра точно хватит от блина до магнитолы?
ты ведь усилитель не ставишь? можно провода и не менять, в багажник и так провода затянуты на заводе, посмотри под обивкой багажника в районе задних стоек

Blackfox
12.02.2010, 13:36
Привет Всем!
Нужен совет, хочу преобрести саб и усилитель,
у меня есть
голова
Pioneer DEH-7000UB http://avtomuz-acoustic.ru/pioneer-avtoacc-45.php

акустика
Pioneer TS-E6996 http://www.musicincar.ru/speaker/429.html +
JBL GTO-506Ce http://www.musicincar.ru/speaker/350.html

посоветуйте что лучше преобрести чтоб в комплексе работало хорошо
(усилитель: мощность, кол-во выходов и тд ) ну и саб соответственно на какие характеристики обратить внимание?
По деньгам сильно вкладываться не хочется в районе 10-15 тыс руб
Интересует вопрос какой мощности выбирать саб, для 2114
Заранее спасибо.

DarkJeka
25.02.2010, 18:04
Привет Всем!
Нужен совет, хочу преобрести саб и усилитель,
у меня есть
голова
Pioneer DEH-7000UB http://avtomuz-acoustic.ru/pioneer-avtoacc-45.php

акустика
Pioneer TS-E6996 http://www.musicincar.ru/speaker/429.html +
JBL GTO-506Ce http://www.musicincar.ru/speaker/350.html

посоветуйте что лучше преобрести чтоб в комплексе работало хорошо
(усилитель: мощность, кол-во выходов и тд ) ну и саб соответственно на какие характеристики обратить внимание?
По деньгам сильно вкладываться не хочется в районе 10-15 тыс руб
Интересует вопрос какой мощности выбирать саб, для 2114
Заранее спасибо.

А звук то какой нужен мягкий или жесткий? А мощьность если не жесткачить 300 в номинале хватит.

YacooodzA
01.03.2010, 00:25
Что скажете по поводу 2-х или 3-х компонентной акустики Иволга? Может у кого есть такие, как звучат?

Danik
02.03.2010, 00:08
Если поставить динамики в двери 2113, то что можете посоветовать по поводу провисания дверей. Очевидно они провиснут раза в 2-3 быстрее. Или нет?

bomba
02.03.2010, 00:17
Если поставить динамики в двери 2113, то что можете посоветовать по поводу провисания дверей. Очевидно они провиснут раза в 2-3 быстрее. Или нет?

Динамики ставят, если смотреть на пассажирскую дверь из салона, то левый нижний угол, фактически минимальное расстояние до петель. Далее вспоминаем или учим закон физики про рычаг и понимаем что нагрузка на петли в этом месте минимальна.

Sobakka
10.03.2010, 16:32
Добрый день, форумчане! Вообщем прикупил следующую голову и "колонки" http://www.mvideo.ru/aks.php?id=11031712#aks и http://www.mvideo.ru/products/363011.html
Так же самые обычные подиумы под 16см (карпет или как там)
В дверях под это дело мне придется резать металл?????
НА сегодняшний день усилок и саб ставить не планирую...пока не позволят финансы.
Так же интересует, если у меня есть заводская аудиоподготовка, то может на нее все это "заиснталить" ? А потом как приобрету вуфер и усилок уже все это дело скомпаную. Хотя я вроде прочитал, что в комплекте с акустикой идет комплект для установки...

bomba
10.03.2010, 16:42
Добрый день, форумчане! Вообщем прикупил следующую голову и "колонки" http://www.mvideo.ru/aks.php?id=11031712#aks и http://www.mvideo.ru/products/363011.html
Так же самые обычные подиумы под 16см (карпет или как там)
В дверях под это дело мне придется резать металл?????
НА сегодняшний день усилок и саб ставить не планирую...пока не позволят финансы.
Так же интересует, если у меня есть заводская аудиоподготовка, то может на нее все это "заиснталить" ? А потом как приобрету вуфер и усилок уже все это дело скомпаную. Хотя я вроде прочитал, что в комплекте с акустикой идет комплект для установки...

По поводу "резать или нет" - проверяй эмпирическим путем, то есть прикрути подиум и вставь динамик. Если будет упираться, то уж придется резать. Однако вероятность такого исхода с этой акустикой 5-10%.
Штатную "аудиоподготовку" забудь... ее там нет, правда про идущие в комплекте с Герцами провода тоже с натяжкой можно сказать "соответствуют" но для работы от магнитолы на первое время хватит. Если начнут давать наводки, тогда уже меняй на что-нибудь более достойное по сечению(тебе то сейчас надо два куска по полтора метра).

Порадовала фраза "вроде прочитал, что в комплекте с акустикой идет комплект для установки". Ты купил и не посмотрел что там внутри??? )))

Sobakka
10.03.2010, 16:51
Да, именно так, купил, а посмотреть еще не успел...дело было поздно вечером, а после - дела дела....только сегодня все это дело буду примерять и смотреть, а в выходные устанавливать.
Вот все ще не могу решится куда пищалки установить...в обшивку двери или на стойки...
Товарищ ляпнул, что на клей их посадить на стойки....но больно непристойно мне кажется это будет выглядить.
А в двери я так понял не очень...да и отверстия гемороиться делать.
Думаю купить готовые стойки под пищалки....

bomba
10.03.2010, 17:12
Да, именно так, купил, а посмотреть еще не успел...дело было поздно вечером, а после - дела дела....только сегодня все это дело буду примерять и смотреть, а в выходные устанавливать.
Вот все ще не могу решится куда пищалки установить...в обшивку двери или на стойки...
Товарищ ляпнул, что на клей их посадить на стойки....но больно непристойно мне кажется это будет выглядить.
А в двери я так понял не очень...да и отверстия гемороиться делать.
Думаю купить готовые стойки под пищалки....

На первое время крепи к накладкам стоек(между лобовым стеклом и дверью). Можешь их шурупом привинтить ))) Эти накладки стоят по 35 руб. штука... можно в любой момент поменять. Если есть конечно денежка - купи )))

Voland
14.03.2010, 18:18
Скоро весна, а значит, пора доделывать "музыку" в машину, пошёл сегодня в магазин прикинуть что к чему посоветоваться так сказать, и был огорчён, точнее меня огорчили сказав что конфиг мой отстой, и твиттеры погорят, и вообще круче чем Morel за 12 килорублей ничего нет...:ak:

Так вот смысл такой, хочу построить типичную 2+1 конфигурацию.
Что уже есть и установлено:

ГУ: Sony GT-33U
Фронт: Hertz DSK-165

Далее нужен усилитель 2х или 4х канальный??, и соотвественно сабвуфер. Так вот прошу помочь подобрать недостающие компоненты, цена вопроса 8-10 к/руб.
Вот собсно что мне пришло в голову:
Усь:
Blaupunkt GTA-475 | RMS 4x75W/2х210W, 4 Ом, 4x105W, 2 Ом, ФНЧ, ФВЧ (http://aks.su/index.php?option=com_catalog&task=itemPage&id=93658&selSection=1&selCat=16&selBrand=34) + пассивный саб
или
Blaupunkt GTA-275 (http://aks.su/index.php?option=com_catalog&task=itemPage&id=93657&selSection=1&selCat=16&selBrand=34) + активный саб

Саб:
Blaupunkt EMb 1200 (http://aks.su/index.php?option=com_catalog&task=itemPage&id=254113&selSection=1&selCat=15&selBrand=)
или
Blaupunkt GTt 1200 Mystic Series (http://aks.su/index.php?option=com_catalog&task=itemPage&id=254375&selSection=1&selCat=15&selBrand=)
Активный:
Supra SRD-251A (http://aks.su/index.php?option=com_catalog&task=itemPage&id=253475&selSection=1&selCat=15&selBrand=)
или
Velas V-10RA (http://aks.su/index.php?option=com_catalog&task=itemPage&id=8200&selSection=1&selCat=15&selBrand=)

Очень хочется выслушать Ваши мнения и советы, а так же выяснить
два момента, что предпочтительнее 2-х канальный усь + активный саб, или 4-х канальный усь + пассивный саб; и наличие фазоинвертора :be:.

Если у кого-то есть конкретные советы по выбору, то буду очень признателен.. :az:

Да чуть не забыл, автомобиль 2114, планируется шви дверей, арок, крыши и частично пола. Музыку слушаю в основном электронную, от аккустики не требуется разрыв внутренних органов, главное "красота" и сбалансированность..

ilya_muromez
15.03.2010, 21:34
А меня пока что интересует вопрос не на столько глубокий )) - без шумки буфер вообще реально поставить? Толк будет от него? Есть бывалые? )
Сейчас у меня вот что:
З.Ы. Тыл в полной деревяшке от аламар, бьют вроде что-то ))

Voland
15.03.2010, 22:18
А меня пока что интересует вопрос не на столько глубокий )) - без шумки буфер вообще реально поставить? Толк будет от него? Есть бывалые? )

я хоть и не бывалый но видел конфиг в калине, там стоял саб Alpine с ФИ не помню его характеристик но цена около 6000р так вот тряслось всё, несмотря на частичную ШВИ салона (конкретно у него были проклеены арки и пол в багажнике) если включать не очень громко то ещё куда ни шло, но если "накрутить" то приятного мало..

ilya_muromez
16.03.2010, 07:25
Начну думать, может к лету и получится установить..
Начитаться в этом вопросе только осталось, а то много вещей начиная определением активный/пассивный заканчивая подключением и проводами.. )

Voland
16.03.2010, 21:05
Чтот мне неохото "-" на корпус садить, а тащить прям на батарею, на семёрке я тоже оба кабеля на батарею тащил

Смотри как bomba мастерил, у него всё красиво сделано, и фотоотчёт отличный.. /forum/showthread.php?t=4794&page=3

Morze
16.03.2010, 21:32
Смотри как bomba мастерил, у него всё красиво сделано, и фотоотчёт отличный.. /forum/showthread.php?t=4794&page=3

Почитал, действительно хорошо. Спасибо! чуть потеплеет будем мастерить

MrUpgrader
18.03.2010, 22:30
Вопрос собственно вот в чем:есть магнитола с 3 линейными выходами.На одном сидит усилок на саб,на втором усилок от мидов, и еще ждут подключения усь 4х канальный,с которого пойдет поканальное усиление на сч и вч.итересует как подключить 4х канальный усь на 1 линейный выход?Через Y-разветвители?
Усь мидбасов 2х канальный? у него есть линейные выходы?
следовательно пару тюльпанов ты можешь взять с линейников 2х канального уся. И обойтись без Y-разветвителей.

krass
18.03.2010, 22:52
Усь мидбасов 2х канальный? у него есть линейные выходы?
следовательно пару тюльпанов ты можешь взять с линейников 2х канального уся. И обойтись без Y-разветвителей.

Да, усь 2х канальный на мидбасах,есть line input(вход) и line out( выход?)Получается одну пару я могу кинуть на свободный линейник у ГУ, а вторую на line out?

MrUpgrader
18.03.2010, 22:56
Да, усь 2х канальный на мидбасах,есть line input(вход) и line out( выход?)Получается одну пару я могу кинуть на свободный линейник у ГУ, а вторую на line out?
Да, line out на усилителе именно для этого и сделан . Надо пробывать, эксперементировать, возможно с линейников усилителя звук будет лучше чем с Y разветвителя, ну или покрайней мере не хуже.

sekret
19.03.2010, 19:25
Hertz ECX 130 взял себе такие в передние двери, сегодня попытался поставить шишь, не лезет магнит ни в какую, загнул края железа , всё равно не лезет придется болгаркой пилить. ЗРЯ взял лучше бы подиум купил и 16-е туда. теперь локти кусаю когда брал эти мог и 16-е взять и подиумы но что то думал и эти пойдут.(((( расстроен до глубины души.

4uKuTa
25.03.2010, 19:47
Здравствуйте.
Впринципе вопрос очень легкий, от новичка =)
Стоят подиумы в дверях и аккустическая полка сзади. Спереди и сзади стоят динамики (спереди какие-то сони, сзади тоже сони, х-плод). В недалеких планах чуть-чуть улучшить музыку, путём преобретения нового мафона, усилка и сабвуфера.
Тратить много денег ненамерен. Нужен "бюджетный" вариант.
Более всего меня интересуют критерии выбора компонентов. А точней: сколько каналов нужно на усилок, какой мощности брать усилок, на что смотреть, чтобы какой-либо саб играл с каким-либо усилком? На что смотреть, чтобы какой-либо усилок играл с какой-либо магнитолой.

Вобщем вот так вот)

Спасибо.

striker_74
26.03.2010, 21:49
Не давно увидал такую штуку похож на мидбас (по размерам) на магнит и катушка увеличенной мощности.Поинтересовался у продавца, а он мол это так называемый сабвуфер в пер. двери для профессионального авто звука.
Производство фирмы Герц ном 200Вт макс до 400Вт.Разработка для более басистой звуковой сцены.Может есть такие миломаны кто встречал такие сабики, и слышал как они звучат в дверях.

ReadeR
26.03.2010, 22:16
Народ, такой вопрос, предлагают динамики Infiniti 5022i http://www.auto-multimedia.ru/pos/255
Сопротивление у них 2 Ом, что губительно должно сказаться на магнитоле. Кто что скажет по поводу установки 2 Омных динамиков (без усилка)

bomba
27.03.2010, 00:17
Народ, такой вопрос, предлагают динамики Infiniti 5022i http://www.auto-multimedia.ru/pos/255
Сопротивление у них 2 Ом, что губительно должно сказаться на магнитоле. Кто что скажет по поводу установки 2 Омных динамиков (без усилка)

Напиши какая магнитола. Если найду схему, скажу. Нужно посмотреть какая микросхема на выходе магнитолы.

bomba
27.03.2010, 00:20
Ребята о чём вообще речь идет вы прочитали.Причем здесь сабы которые пихают в багажник с ФИ,ЗЯ,Бонбассом причем здесь это. Речь та идет о непростом сабике, а о тех которые устанавливают в передние двери о их звучании и дополнении звуковой сцены в общем вы не о том говорите.

Басы на сцену не влияют. Хоть в двери... хоть в багажник.