PDA

Просмотр полной версии : Выбор и установка аудио компонентов!


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

bomba
28.03.2010, 23:35
Да к это понятно что басы на сцену не влияют я сказал её дополняют да и только.Это более серьёзный басс в передней двери чем по сравнению с мидбасом.Более глубокий четкий мягкий.Если подумать хорошо то если прокачать такой саб по максимум то двери покорёжит если нет то обшивку точно оторвет.Тема довольно таки новая и всё более актуальная.

Однозначно нужен будет короб делать в двери из фанеры. По хорошему под мидбассы делают короба в дверях. Иначе будет металл двери дребезжать.

Не_пруха_конкретная
29.03.2010, 10:50
в общем у меня есть колонки, а штуки эти(сетка) или как оно называется, для закрытия колонок от повреждения нету, как они называются чтобы найти подскажиет пожалуйста ))
Где их можно купить 6х9 ?

bomba
29.03.2010, 10:55
в общем у меня есть колонки, а штуки эти(сетка) или как оно называется, для закрытия колонок от повреждения нету, как они называются чтобы найти подскажиет пожалуйста ))
Где их можно купить 6х9 ?

Гриль они называются.

Илюха.
30.03.2010, 12:53
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть ли смысл вешать усилитель на обычные мощные пионеровские блины диаметром 20см. 80ват вроде, качают хорошо! Но друзья говорят что если на них еще и усилок повесить, то будет звук качественнее, чёчче, лучше да и громче. Такли это???
Усилок уже есть, модель - «лада» , отдали вместе с рваным сабом…

Apteka
30.03.2010, 16:13
люди помогите!!!есть такая техника,реально ли ее воткнуть в машину в передок или в задок без разницы!!!полное сопротивление 6 Ом,мах сетевое напрежение 50Ват,номинальная выходная мощность 37Вт+37Вт как они будут работать и с чем это будет сравнимо???

striker_74
30.03.2010, 19:04
А как же из фанеры и только из неё так называемые подиумы в передние двери. Но под такие колонки надо просто отлично закатать шумкой каждую дверь и не поскупиться на материале, а то полного кайфа не испытать от данной акустики.Да и обшивку дверей надо придумать на чёт посадить на заводский пистоны это полная вата её либо прикручивать на само резы либо вообще не ставить.

errorr666
30.03.2010, 19:45
люди помогите!!!есть такая техника,реально ли ее воткнуть в машину в передок или в задок без разницы!!!полное сопротивление 6 Ом,мах сетевое напрежение 50Ват,номинальная выходная мощность 37Вт+37Вт как они будут работать и с чем это будет сравнимо???

Ни с чем такие вещи не сравниваются ....
И их потянет более менее пион с нормальным встроенным усилём,серии DEH...А так лучше не колхозить и взять нормальные бюджетные блины:ar:

Apteka
30.03.2010, 20:12
Ни с чем такие вещи не сравниваются ....
И их потянет более менее пион с нормальным встроенным усилём,серии DEH...А так лучше не колхозить и взять нормальные бюджетные блины:ar:

неужели все так плохо???? я просто в акустике не спец!!! что и вправду они совсем не подайдут для машины? характеристика у них совсем слабая???

bomba
30.03.2010, 22:02
неужели все так плохо???? я просто в акустике не спец!!! что и вправду они совсем не подайдут для машины? характеристика у них совсем слабая???

Ставь - будет лучше бюджетного варианта автоакустики.

Max
21.04.2010, 09:44
Всем привет! Вчера был на выставки и увидел очень интересную вещь оказывается колонки с диффузором уже в прошлом, вот:
В качестве источника звука выступает компактная «бездиффузорная» колонка, которая превращает в мощный «динамик» любую плоскую жесткую поверхность из древесины, камня, пластика, стекла. Миниколонка оборудована 3,5-мм аудиоразъемом и предназначена для подключения к настольным ПК, ноутбукам, MP3-плеерам, портативным DVD-проигрывателям.
Причем есть как высоко честотники так низко частотники. Очень компактная штучка, одну к лобовухи и одну на заднее стекло!

Никто не ставил себе такие?

dem0n
21.04.2010, 12:26
Интересно, если эту штуковину к листу фанеры прикрепить, она будет как саб играть?)))) А на соревнованиях, она будет считаться скольки дюймовым дином?) Придумывают же фигню всякую, а сколько стоит этот чудо-девайс?

Max
21.04.2010, 12:46
1 500 руб. стоит. Но Низко честотники я у других фирм видел, буклет найду выложу!

toha756
21.04.2010, 17:12
В общем, зацепила меня эта тема. Вчера друг приезжал, ну я у него послушал, и теперь загорелось и мне. Начну постепенно закупать компоненты. Начнем с шумки.

toha756
21.04.2010, 20:20
Это почему не начинать? Что в этом плохого?И тем более,я не сильно, так немножко улучшить. Просто на данный момент имею:
голова - SONY модель не помню;
фронт - 13см коаксиал URAL;
тыл - блины URAL.
Звук конечно приемлемый, некоторым даже нравится, но чистоты не хватает. Хочу на фронт 16см компонент на подиумах, ну и задние возможно заменю, т.к. эта акустика у меня уже 6 лет. Я ее со старой машины переставлял.

dem0n
21.04.2010, 20:40
Эт все так говорят, что только чуть-чуть, а потом....я тоже так начинал, думал поставлю колоночки на фронт и фсе) ан нет, уже 5 пар поменял и еще хочу получше для чистоты звука так сказать) а запросы со временем растут и суммы получаются не детские(

toha756
21.04.2010, 21:17
Я что-то не пойму, тебе моих денег жалко. То что я написал - это мой потолок, и то с горем пополам. А то что сейчас стоит мне уже не в кайф. Вот и приходится искать компромис.

nerd74
22.04.2010, 08:48
по-тихоньку начинаю приводить впорядок музыку в машине, до этого досталась она мне с фигней в передних дверях.
вчера поставил подиумы и в них JBL GTO 16 см. шумки у нас в городе не нашел, поэтому пока так езжу. так вот хочу сделать 1 слой вибры на саму дверь и рубашку (или как она называется) одним слоем шумку. т.е. все отверстия будут заклеяны. так вот насколько будет приход от этих действий? когда брал динамики слушал несколько штук в магазине на стенде. до 2-х рублей эти понравились по звуку больше. но в двери они играют по-моему не так. магнитола пионер серии deh

Antonio
23.04.2010, 20:31
Может быть обьем двери для них слишком большой и им нужен литраж поменьше, попробуй поменять аккустическое оформлениеи и уменьши литраж.

artemius
25.04.2010, 19:35
Всем привет!

Покупаю новую 14, в саолне рекомендуют поставить их колонки Kicx ICQ-502 за 4300р. Стоит соглашаться? может кто ставил их себе? и еще рекомендуют поставить их антену "Supra SAF-7 активаня внутри"

Технические характеристики Kicx ICQ-502

Размер низкочастотного динамика 5,25"(130мм)
Размер высокочастотного динамика 0.5"(13мм)
Номинальная Мощность, Вт 75
Максимальная Мощность, Вт 150
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 75-20K
Чувствительность, дБ 89
Импеданс, Ом 4
Установочная Глубина 2,05"(52 мм)

dem0n
25.04.2010, 19:43
Я бы не взял, еще чуть добавить и можно взять колонки получше и 16 см, а не 13...имхо

toha756
25.04.2010, 20:01
А что если в двери воткнуть блины 6*9. Просто лежат без дела со старой машины.

dem0n
25.04.2010, 21:11
А что если в двери воткнуть блины 6*9. Просто лежат без дела со старой машины.

Мне кажется это будет не очень эстетично и качества от них никакого не будет.

toha756
25.04.2010, 21:24
Почему так считаешь. Я смотрю ты в этом разбираешься, поэтому буду тебя заваливать вопросами.

dem0n
25.04.2010, 21:40
А какое может быть качество от несколько полосной коаксиальной акустики. Все частоты будут играть из одного места все будет смешано...и сколько я их видел, у всех высокочастотники были скверного качества. Мое имхо, если хочется качества - ставить компонентку 16см, а если хочется громкости то 2 пара компоненток или больше))))))))) В общем овалы на фронт не айс)

Yurez
26.04.2010, 03:04
Всем привет. Сильно не ругайте. Купил динамики 13-е в штатные места, хочу назад поставить. Вчера попробовал и не смог их прикрутить. Если кто то делал подскажите как? Думал думал, потом решил 4 дырки просверлить 2 уже там есть, но не сквозные. Ход мыслей правильный или нет? Заранее спасибо!

Димарик_140
26.04.2010, 06:50
Всем привет!

Покупаю новую 14, в саолне рекомендуют поставить их колонки Kicx ICQ-502 за 4300р. Стоит соглашаться? может кто ставил их себе? и еще рекомендуют поставить их антену "Supra SAF-7 активаня внутри"

Технические характеристики Kicx ICQ-502

Размер низкочастотного динамика 5,25"(130мм)
Размер высокочастотного динамика 0.5"(13мм)
Номинальная Мощность, Вт 75
Максимальная Мощность, Вт 150
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 75-20K
Чувствительность, дБ 89
Импеданс, Ом 4
Установочная Глубина 2,05"(52 мм)

в этих автосалонах лучше ниче не брать... если прям чуть чуть добавить, то можно взять колонки ФОКАЛ, и не на 13, а на 16. эт будет намного лучше)))))))

toha756
26.04.2010, 20:32
Пищалки обязательно будут стоять. А вообще-то я слышал у одного такую схему, играло вполне на уровне, по крайней мере мне понравилось.

dem0n
26.04.2010, 21:31
Тебе решать. Но я считаю овалы ставить в дверь как минимум не эстетично и они никогда не переиграют хорошую компонентку. Думаю стоит начать с того для чего ты хочешь поставить их в двери? И твитеры дешевые будут только портить картину своим пищанием и не каждая голова и усилитель смогут порезать частоты для твитеров, если они будут без кроссоверов.

MrUpgrader
26.04.2010, 22:06
вчера поставил подиумы и в них JBL GTO 16 см. шумки у нас в городе не нашел, поэтому пока так езжу. так вот хочу сделать 1 слой вибры на саму дверь и рубашку (или как она называется) одним слоем шумку. т.е. все отверстия будут заклеяны. так вот насколько будет приход от этих действий? когда брал динамики слушал несколько штук в магазине на стенде. до 2-х рублей эти понравились по звуку больше. но в двери они играют по-моему не так. магнитола пионер серии deh
Без шумо-виброизоляции не одни динамики нормально играть не будут, у тебя половина звука на улицу уходит )) . Басов без шумки не будет это точно. Так что делай шумоизоляцию и будешь приятно поражен как твои динамики заиграют.
Кроссоверы правильно подключил? Полярность не перепутал?

juse
08.05.2010, 17:48
Кто что может сказать по поводу автоакустике фирмы Ivolga?

YacooodzA
08.05.2010, 23:18
Кто что может сказать по поводу автоакустике фирмы Ivolga?

У меня 3х компонентный фронт Иволга. Доволен.

juse
09.05.2010, 21:28
Подскажите как протянуть провода через гофру между крылом и передней дверью для колонки?седня глянул,поковырялся так ниче и не вышло!машина-13.

YacooodzA
09.05.2010, 22:33
Подскажите как протянуть провода через гофру между крылом и передней дверью для колонки?седня глянул,поковырялся так ниче и не вышло!машина-13.

Я брал спицу, на конец приматывал провод и протягивал...

Mass
09.05.2010, 23:17
да мне кажется спицей хороший вариант!Я проволокой жёсткой протягивал,алюминевой например!А ещё есть вариант остоединяешь кофру с двух сторон где она крепиться т.е от кузова и от двери и сначала протягиваешб через одно отверстие,потом через гофру,а потом суёшь уже в саму дверь!Вариант очень удобный,я себе таким образом подогрев зеркал тянул через гофру!А так сразу ничего не получиться,там проводов очень много идёт....удачи....

Rolex
21.05.2010, 13:20
Вчера вот проблема нарисовалась не могу понять почему. Шумоизоляцию дверей проводил в 2 этапа, так как ждал евроручки. Сначала зашумил вибропластом и акцентом внешнюю часть двери. Звук был очень добротный, низа достаточно мягкие. Аккустика Rewolt S650, голова Alpine CDE111R. Вообщем мне очень нравилось. Но вот настал черед второго этапа, ручки установлены, внутреннюю часть двери обклеил вибропластом и акцентом. Поставил на обшивку европистоны, всё собрал и.... Где звук который был раньше? Такое ощущение что низа заткнулись. Вместо этого какой то гул,приходицца убирать басы. Нет, конечно качает так же хорошо, но бас какой то гудящий, хочеЦа сразу его убрать. Я вот что подумал - а ведь если дверь являеЦа закрытым объемом, то есть ящиком, то что будет являться фазоинвертором? У меня вот пока только такие соображения. Знатоки - аудиоманы, кто что посоветует? Или это всё надуманно?

low3000
21.05.2010, 13:43
Посоветуйте какие брать калонки в авто (2114), бюджет 3-4 т.р. Калонки на перёд и зад, места спереди штатные с меленькой доработкой(если магнит не влезет) , задние думаю воткнуть в полку вроеменно? Помогите чайнику!

dem0n
23.05.2010, 16:55
Вчера вот проблема нарисовалась не могу понять почему. Шумоизоляцию дверей проводил в 2 этапа, так как ждал евроручки. Сначала зашумил вибропластом и акцентом внешнюю часть двери. Звук был очень добротный, низа достаточно мягкие. Аккустика Rewolt S650, голова Alpine CDE111R. Вообщем мне очень нравилось. Но вот настал черед второго этапа, ручки установлены, внутреннюю часть двери обклеил вибропластом и акцентом. Поставил на обшивку европистоны, всё собрал и.... Где звук который был раньше? Такое ощущение что низа заткнулись. Вместо этого какой то гул,приходицца убирать басы. Нет, конечно качает так же хорошо, но бас какой то гудящий, хочеЦа сразу его убрать. Я вот что подумал - а ведь если дверь являеЦа закрытым объемом, то есть ящиком, то что будет являться фазоинвертором? У меня вот пока только такие соображения. Знатоки - аудиоманы, кто что посоветует? Или это всё надуманно?

Усли у тебя все хорошо проклеено и воздух не откуда не выходит, то дверь получилась так назывемым "закрытым ящиком", попробуй уменьшить этот объем для динамика и я думаю должно лучше заиграть.

Rolex
23.05.2010, 19:15
А как уменьшить этот объем?

dem0n
24.05.2010, 21:59
Либо сделать какой-то небольшой короб в двери, либо сделать какую-то перегородку чтобы играло не на весь объем двери.

Андрюх
27.05.2010, 22:05
а мне что посоветуете на перед?взади стоят на акустической полке Hertz ну как то так) мафон пионер,усилок блакпункт

vitёk
27.05.2010, 22:12
а мне что посоветуете на перед?взади стоят на акустической полке Hertz ну как то так) мафон пионер,усилок блакпункт
Что нибудь из Pioneer, или тот же самый Hertz. :27:

dem0n
28.05.2010, 07:17
а мне что посоветуете на перед?взади стоят на акустической полке Hertz ну как то так) мафон пионер,усилок блакпункт

Это слушать самому надо, уши ведь у всех разные ;) А так в двери лучше брать компонентную акустику и не скупиться, а взять что-нить нормальное)

dem0n
28.05.2010, 07:21
да лучше факала ниче нет, кто ценит качественный звук конечно

А морель, а длс которые чемпионы по качеству звука не один раз, еще AD есть. И вообще, главное чтобы руки из нужного места росли, а то и фокал можно так поставить, что не будут играть как должны)))

sv4energy
28.05.2010, 09:12
С друганом просчитали аккустическую систему на базе двухкомпонентной системы DLS R6A. Сделали 7 литровые короба, набитые синтепоном, под передние седения, и писщалки на стойки. Если быть кратким, то за 10 тыш рублей (вместе с башкой), получили систему, которую даже спецы оценили по достоинству.
Единственный недостаток - пришлось убрать из под сидений воздуховоды и возвращатели сидений. Звук - бэст.

молодцы конечно, но сцену уронили напрочь! сэтими динами нужно было подиумы в двери под направленным углом!

haus писал(а):

Не думаю что звукоизолировать двери проще чем сделать подсидельники. AlexTank уже описывал: голова pioneer, и двухполосные dls r6a. 6-ти дюймовые мидбасы достаточное условие для хорошего баса. DLS-ам надо не менее 8-и литров в ЗЯ, иначе начнет горбиться АЧХ в районе 100 Гц и низы будут бУхать. Инсталляция в дверь требует тщательной обрабротки, достаточно сложный процесс, тем более если всё делать на улице. Придется резать железо и без того хрупкой двери чтоб утопить головки. В идеале надо было бы сделать ящики нужного объема в дверях под динамики, иначе железо двери будет играть и на улицу тоже, безтолковый расход звукового давления. Слушатель очень сильно привязывается к динамикам, теряется широта звуковой сцены, и получается Очень мощное моно.

оно того стоит, поверь! не веришь послушай! эти длс отлично в подготовленных дверях поют, еще к ним нужен усилитель путевый, вот тогда будет ударный фронт, еще фронт как правило режут от 80-120Гц , все что ниже саб отигрывает и никакой фронт саб не заменит!

да лучше факала ниче нет, кто ценит качественный звук конечно

у каждого свой слух, даже самый взыскательный слушатель имеет свои предпочтения, ну не нужен фокал тому кто попсу и драм слушает, поэтому каждый делает свой выбор изходя не только из музыкальных предпочтений но и ширины кормана, главное помнить что дешево не значит хорошо, экономить до "беспредела" не нужно, нормальная двух компонентка начинается от 3,5 руб, также общеизвестно, что у каждого брэнда есть удачные и неудачные модели!

мой выбор AudioArt revolt 6, достойная акустика, только пищи резковаты, брал бу полгода за 4,5рубля, хотел dlsRA6 да не попались они мне по халяве!

подскажите пожалуйста, мне вот колоночки предложили Pioneer вот такие http://cgi.ebay.ch/Pioneer-Einbaulautsprecher-TS-E2080-250-W_W0QQitemZ270330015579QQcmdZViewItemQQimsxZ200901 14?IMSfp=TL0901141210001r730#ebayphotohosting (http://cgi.ebay.ch/Pioneer-Einbaulautsprecher-TS-E2080-250-W_W0QQitemZ270330015579QQcmdZViewItemQQimsxZ200901 14?IMSfp=TL0901141210001r730#ebayphotohosting), магнитолка JVC 4х50wt. Не сгорит ли магнитола от колонок по 60 ватт?

магнитола не сгорит, от перегрузки усилители магнитолы уходят в ограничение выходной мощности или вобще майфун отрубится, вот дины могут погореть, если майфун на пределе играть будет, так как на его выходе будет иметь место так называемое клиппирование или клиппинг, проще говоря постоянная составляющая, еще проще постоянный ток который катушки динов подогреет основательно и спалит, обычно пищи горят в таком случае!

а мне что посоветуете на перед?взади стоят на акустической полке Hertz ну как то так) мафон пионер,усилок блакпункт

все как обычно упирается в бюджет, если от майфуна то мой совет http://www.magnitola.ru/JBL-GTO6508C-pr-9846.html?manufacturers_id=19 у этих двух компоненток отличные миды мощные, пищи тоже неплохие, да сопротивление 2Ом при высокой чувствительности 92 дБ , соответсвенно майфун будет большую мощность отдавать на 2 Ом, в тоже время при высокой чуйке отдача выше, а от усилка они полностью раскроются!

pvolosat
28.05.2010, 10:43
Есть кто слышал как играют pioneer TS-A2003i http://www.pioneer.co.uk/ru/products/25/131/201/TS-A2003i/index.html ,хочу взять заместо советских 25 ГДШ :)

vitёk
28.05.2010, 12:58
Есть кто слышал как играют pioneer TS-A2003i http://www.pioneer.co.uk/ru/products/25/131/201/TS-A2003i/index.html ,хочу взять заместо советских 25 ГДШ :)

ДЫК, если щас стоят 25ые, возьми Pioneer TS A2503i :27: На вид такие же, только размер больше и помощнее )))
http://www.pioneer.co.uk/ru/products/25/131/201/TS-A2503i/index.html

artist
30.05.2010, 11:39
Посоветуйте плиз колонки в стандартную заднюю полку на пятнашку.
Абсолютно не гурман, езжу с какими то передними колонками дэу в штатных местах. Хочется чуть больше басов и пообъёмней звучание-чтобы не только перед играл. Ставить буду в штатную полку, поэтому мега басов не надо-дребезжать наверное будет. Саба не будет. Ну и бюджет ограничивается где то 1500. Интересует прежде всего размер, который еще будет выдерживать полка.

pvolosat
01.06.2010, 16:09
25 см и 20 см видел в живую в магазине 4500 и 3300 где-то так стоят, 25 сувать некуда, а вот под 20-ки корпус есть :) Вот усилок кетайский дождусь, потом колонки прикуплю и отпишусь как играют.

Router
02.06.2010, 13:30
у меня в передних дверях с начало стояли 16 компонентные пионеры, решил поменять, купил фокалы и звук кардинально поменялся в лучшую сторону. конечно дороговато, но они стоят своих денег. в заднюю полку, акустическую разумеется, простые блинчики пионер, имхо их вобще ненадо, только для задних пассажиров, помимо этого 2 усилителя POWER ACOUSTIK на саб моноблок и 4 каналку на колонки, саб MacAudio, конденсатор на 2 фарада и магнитолка alpine 9855r. устраивает вполне. естественно пришлось всю машину в хлам заклеить... в общем все круто))))

Никола(14)
02.06.2010, 17:37
И мне что-нибудь посоветуйте, какие взять колонки . У меня 2114, сейчас она без музыки, вот хотелось бы поставить, спереди 13см., а сзади 16см..
В наличии пока только магнитола 4х50вт. Что-нибудь среднее (музыку послушать, и басы что бы присутствовали) ?

Илюха.
02.06.2010, 18:08
У меня в полку такие врезаны, с усилком отлично играет, и низы прокачивает хорошо, оч. даволен. Дорогие правда, но повезло что подарили)
25 см. такие блинища) :27::27::27:
Pioneer TS-A2503i

sv4energy
02.06.2010, 19:04
И мне что-нибудь посоветуйте, какие взять колонки . У меня 2114, сейчас она без музыки, вот хотелось бы поставить, спереди 13см., а сзади 16см..
В наличии пока только магнитола 4х50вт. Что-нибудь среднее (музыку послушать, и басы что бы присутствовали) ?

если хочешь максимум мощности при достойном качестве за малые деньги и с пробивными басами (не саб, но лупят мощно и глубоко), то в деревянную полку ставь эти блины http://www.magnitola.ru/JBL-GTO938-p-9842.html, если же планируешь саб юзать, то лучше на фронт не скупись и присмотрись к компонентной акустике DLSRA6 http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html#SPEC и подключи их через усь, а про тыл забудь совсем и не трать на него деньги, сцена впереди слушателя должна быть и красиво играть, а не лупить по затылку!

Если блины заинтересовали и не хочешь заморачиваться с сабами и усилками, то бери не пожалеешь, достойные среди блинов, у них высокая чуйка и малый импеданс 2Ом, соответсвенно большая отдача при равной подводимой мощности, что актуально при подключении напрямую к майфуну! также в них аттенюаторы 3ех дБ встроены для подавления ВЧ и включаются удобной кнопочкой! Еще совет, дай блинам размяться 2 неделки, не гоняй на всю катушку, с пустя время они будут четче и мощнее дубасить без скрипов и хрипов!

Никола(14)
02.06.2010, 21:13
если хочешь максимум мощности при достойном качестве за малые деньги и с пробивными басами (не саб, но лупят мощно и глубоко), то в деревянную полку ставь эти блины http://www.magnitola.ru/JBL-GTO938-p-9842.html, если же планируешь саб юзать, то лучше на фронт не скупись и присмотрись к компонентной акустике DLSRA6 http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html#SPEC и подключи их через усь, а про тыл забудь совсем и не трать на него деньги, сцена впереди слушателя должна быть и красиво играть, а не лупить по затылку!

Если блины заинтересовали и не хочешь заморачиваться с сабами и усилками, то бери не пожалеешь, достойные среди блинов, у них высокая чуйка и малый импеданс 2Ом, соответсвенно большая отдача при равной подводимой мощности, что актуально при подключении напрямую к майфуну! также в них аттенюаторы 3ех дБ встроены для подавления ВЧ и включаются удобной кнопочкой! Еще совет, дай блинам размяться 2 неделки, не гоняй на всю катушку, с пустя время они будут четче и мощнее дубасить без скрипов и хрипов!

Да, пока хотел поставить колонки без усилителя и саба. Получается с блинами можно слушать как с высокими басами, так и без них. Просто слушать всегда с басами, голова загудит. А по поводу переда что.

sv4energy
02.06.2010, 21:30
Да, пока хотел поставить колонки без усилителя и саба. Получается с блинами можно слушать как с высокими басами, так и без них. Просто слушать всегда с басами, голова загудит. А по поводу переда что.

на перед тоже 2омники ставить нужно, иначе перед слабее будет по мощности играть, фэйдером выровнишь вроде, а мощь не та, поэтому если тебе приглянулись блины JBL GTO938 , а это достойные блины, то на перед ставь 2-ух компонентку JBL 6508C http://www.magnitola.ru/JBL-GTO6508C-p-9846.html отзывы положительные, отигрывают свои деньги на 200% !!! Может и не захочешь больше ничего, у меня по первости только в полке JBL GTO938 стояли, молотили будь здоров, зеркала тряслись и салонное тоже, так что в них плохо что видно было и при этом чистый глубокий басс, вобщем на блинах пищи порежешь аттенюатором, фейдером немного на фронт сцену поправишь, если пищи на фронте резкие слишком будут, повернешь их на отражение от лоб стекла! вопросы конкретные будут по установке, пиши в личку!

Димарик_140
02.06.2010, 22:08
да лучше факала ниче нет, кто ценит качественный звук конечно

хочешь сказать и кларион отдыхает???за одну цену по мне так кларион чише и лучше. детали более четко прорисовываются!

sv4energy
02.06.2010, 22:16
хочешь сказать и кларион отдыхает???за одну цену по мне так кларион чише и лучше. детали более четко прорисовываются!

аудиофилы смотрят в сторону фокала, длса, герца, еоса! как они там пишут в тестах...сиббилянты и флэейты чуть смазаны, женский вокал слегка навязчив, рояль отстает....))))) Короче клара не рулит у искушенных ))))

Димарик_140
02.06.2010, 22:22
аудиофилы смотрят в сторону фокала, длса, герца, еоса! как они там пишут в тестах...сиббилянты и флэейты чуть смазаны, женский вокал слегка навязчив, рояль отстает....))))) Короче клара не рулит у искушенных ))))

длс тоже смотря какие. вот у меня лично спереди Б6А стоят на 16. так свои деньги они не отыгрывают. кларион пусть на 1р дороже, зато звук намного детальней!!!!! эт чисто моё мнение. скоро себе кларион и буду ставить.

Димарик_140
02.06.2010, 23:03
да и герцы своих денег не стоят, при ценовом пределе 4-5т.р. дороже модели я не слышал

artist
03.06.2010, 11:35
Спрошу подругому: кто какие колонки устанавливал на ваз 2115 в штатную полку и дребезжали ли они?

Санек пожарный
03.06.2010, 11:58
16х9 колонки нормально держат. только резать придеться. Пионер колонки хорошо играют

toha756
04.06.2010, 09:55
Какие тебе нравятся, те и ставь раз не гурман. У меня стоят овалы 6*9 ничего не дребезжало, по крайней мере не слышал. Сейчас стоят они же, но полка акустическая самодельная - звук лучше стал.

Konsul 34 rus
04.06.2010, 19:08
Спрошу подругому: кто какие колонки устанавливал на ваз 2115 в штатную полку и дребезжали ли они?

Ну в штатную полку пойдут и блины 6*9, и 20 см, и 25 см, но вот дребезжать будет это точно! У дребезга куча причин, это и крепежи самой полки и её хлипкость........единственный выход сохранить стандартную полку это сделать внутренний скелет и переделать крепления:ar:......я так и сделал:27:

Konsul 34 rus
04.06.2010, 19:09
16х9 колонки нормально держат. только резать придеться. Пионер колонки хорошо играют

Интересно это какие пионерки хорошо играют?! Не тели которые в цене переваливают за 9000 руб., а все остальные пионерки это полное фуфло!:ed:

toha756
04.06.2010, 21:21
Ну в штатную полку пойдут и блины 6*9, и 20 см, и 25 см, но вот дребезжать будет это точно! У дребезга куча причин, это и крепежи самой полки и её хлипкость........единственный выход сохранить стандартную полку это сделать внутренний скелет и переделать крепления:ar:......я так и сделал:27:

Можно с этого места по подробней, что за внутренний скелет? Желательно фото, а я свою конструкцию выложу.

Sergeev2802
05.06.2010, 12:16
Маленький вопрос: а можно на 4-х канальный усь посадить фронт двухкомпанентный и тыл блины 6*9. Да или нет....

YacooodzA
05.06.2010, 12:25
Маленький вопрос: а можно на 4-х канальный усь посадить фронт двухкомпанентный и тыл блины 6*9. Да или нет....

Да! ))

Димарик_140
06.06.2010, 08:10
Други, срочно нужен ответ - что за фирма "Cadence". Нашел усь в комплекте с проводами и не знаю, стоит ли с ним связываться. Кто что слышал или может пользуется данным брендом.

сам не катал такой, но знакомые, занимающиеся звуком, очень хорошо отзываются. думаю можешь попробовать)))

Konsul 34 rus
06.06.2010, 14:14
Други, срочно нужен ответ - что за фирма "Cadence". Нашел усь в комплекте с проводами и не знаю, стоит ли с ним связываться. Кто что слышал или может пользуется данным брендом.

Из аккустики Cadence хороши лишь сабы, а колонки не очень (за тот звук что они выдают цена слишком высокая).......за такие деньги можно найти аккустику гораздо лучше!...

Никола(14)
07.06.2010, 18:21
sv4energy скажи пожалуйста,а какой нужен усилитель к этим колонкам
http://www.magnitola.ru/JBL-GTO938-p-9842.html
http://www.magnitola.ru/JBL-GTO6508C-p-9846.html

И к этим
http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html#SPEC

Может деньги появятся.

Resumold
08.06.2010, 21:21
Парни, просветите дилетанта! Если мощность головы 50 Вт, а колонки, скажем, на 60 Вт, то без усилка нормально играть будут?

Mos93
08.06.2010, 21:22
нет не будет, у головы на сам деле мощность не более 20вт!

Resumold
08.06.2010, 21:24
Т.е. по любому усилок покупать надо?

sv4energy
08.06.2010, 21:28
Т.е. по любому усилок покупать надо?

если карман позволяет, то бери, а для прослушивания на среднем уровне майфуна хватает, а чтоб чисто и мощно качало, нужен усь, хороший усь!

dem0n
08.06.2010, 21:33
если у колонок высокая чуствительность, то может и хватит мафана)

Resumold
08.06.2010, 21:34
А что значит высокая? Как ее определить?

Mos93
08.06.2010, 21:36
не обезательно ставить усь чтоб мощно кочало! есть такое как качество звука котрое от одной головы не получеш, а при наличии уселка качество значительно лучше!

Resumold
08.06.2010, 21:37
А какую голову и какие колонки лучше взять, чтоб без усилка наслаждаться можно было?

Mos93
08.06.2010, 21:39
"""если у колонок высокая чуствительность, то может и хватит мафана)""""

ну как сказать! у меня фронт тоже чуствительный но одной головы не хватало, причем заметно! И после установке не очень дорого уселка в виде блакпункта GT450 фронт заиграл гораздо приятний))))

sv4energy
08.06.2010, 21:43
А какую голову и какие колонки лучше взять, чтоб без усилка наслаждаться можно было?

акустику с сопротивлением 2 Ом и чуйкой не менее 92дБ, тогда более мене будет играть от ГУ, ГУ проверенных массово доступных брэндов в зависимости от бюджета, альп, пион, на крайняк живиси или соньку!

Mos93
08.06.2010, 21:45
для мощно обязательно усилок, а от майфуна любого только пердешь на максималке!

тут я с тобой согласен что от одной головы на максиме идет пердешь, хрипешь и все остальные не приятные звуки! Но при наличии уселка даже на 2/3 громкотси совершено приятние звучание чем на такомже уровне громкости без уселка!

Konsul 34 rus
08.06.2010, 21:48
Парни, просветите дилетанта! Если мощность головы 50 Вт, а колонки, скажем, на 60 Вт, то без усилка нормально играть будут?

Взависимости от головы, мы можем получить от 12 до 35 номинальных Вт, к примеру sony 27 Вт, pioner 18 Вт и так далее. А ту мощность которую ты указал является пиковой.......Если магнитола хорошая, то в принципе усилок ставить не обязательно, на полную выкручивать мафон не будешь и все!......Что же касается мощности указанной на аккустике, то здесь надо быть внимательным, а то на Эленбергах тоже стоит от 100 и выше Вт, а они еле 30 Вт выдают:1:, ты лучше пиши в личку о каком мафоне идет речь и аккустике....а там разберемся:ar:

Mos93
08.06.2010, 22:02
Да я ж не концертный зал в машине строить собираюсь, просто сейчас у меня стоят 13" Пионеры и голова LG, захотелось что-нить покакчественнее впендюхать )))))

да я тоже в ночале поставил фронт и тыл без уселка, потом через месяц появился уселок ездил все устраивало где то пол года и думал что больше не чего не надо и саб не саберался ставить, но потом и саб появился с еще одним уселком, а потом еще 2 компонетную акустику переделал в 3 комп!:)

KlubbCAT
08.06.2010, 22:03
тут я с тобой согласен что от одной головы на максиме идет пердешь, хрипешь и все остальные не приятные звуки! Но при наличии уселка даже на 2/3 громкотси совершено приятние звучание чем на такомже уровне громкости без уселка!

ну не знаю, на таком уровне громкости, на котором я слушаю, никакого пердежа нет :) по делениям громкости у меня точно меньше половины, не знаю сколько на пионерах максимум, но лично мне дивгаясь по городу хватает 15-20, на трассе после 140 до 30 максимум, пробывал выкручивать 40 - ничего не пердит, но уже слишком громко, может дальше и запердит, но не проверял...
так что кто не сильно искушен в громкой музыке и не любит, чтобы взрывало мозг, то вполне хватит и магнитолы, усилок на умеренной громкости качества не добавит - это факт, источник-то не меняется - это все та же магнитола, но вот на большой громкости определенно будет меньше искажений при использовании усилителя. Кстати, усилитель на умеренной громкости, на которой магнитола еще не захлебывается, как раз таки ухудшит качество, но на той акустике, которую мы все используем и на том материале, который слушаем, ну и конечно в наших "аудиофильских" тачках это будет незаметно, конечно, при условии использования хорошего усилителя. Если к аудиофильскому макинтошу за несколько тысяч уев приделать усилитель супра на полторы деревянных, то ухудшение звука будет очень заметным

Resumold
08.06.2010, 22:04
Во, кстати, что значит двух-трехкомпонентная? У меня колонки сейчас трехкомпонентные стоят

KlubbCAT
08.06.2010, 22:09
Во, кстати, что значит двух-трехкомпонентная? У меня колонки сейчас трехкомпонентные стоят

наверное, у тебя трехполосные стоят :) трехкомпонентные - это когда все 3 полосы в виде отдельных динамиков разнесены

Resumold
08.06.2010, 22:11
А может и так, помню, что трех.. что-то там ))))

Mos93
08.06.2010, 22:14
А может и так, помню, что трех.. что-то там ))))

http://autohifi.com.ua/catalog/auto_sound/acoustics/component_acoustics/ESK_163_l/
вот посмотри

KlubbCAT
08.06.2010, 22:17
трехполосная может быть как компонентной, когда компоненты разнесены, а еще коаксиальной, тогда все собрано на одной корзине. последний вариант считается бюджетным и хуже по качеству звучания. главный плюс компонентной акустики в том, что высокочастотный динамик можно расположить так, чтобы звучание было наилучшим, а в случае коаксиала высокочастотник бьет в ноги, что не есть хорошо, так как ВЧ должны быть направлены на слушателя, ну или отражаться в сторону слушателя, например, от стекла

KlubbCAT
08.06.2010, 22:17
http://autohifi.com.ua/catalog/auto_sound/acoustics/component_acoustics/ESK_163_l/
вот посмотри

куда ставил среднечастотник?

Resumold
08.06.2010, 22:20
куда ставил среднечастотник?

У меня ж две колонки всего, в дверях, на штатных местах стоят

Mos93
08.06.2010, 22:21
куда ставил среднечастотник?

/forum/showthread.php?t=2018&page=4 вот тут фото!

только сейчас пищалки на стекло направлены!

Resumold
08.06.2010, 22:26
[QUOTE=Mos93;240965]/forum/showthread.php?t=2018&page=4 вот тут фото!

только сейчас пищалки на стекло направлены![/QUО

Оригинальная задумка, но на мой взгляд, как-то громоздко, да и пид...сов всяких может привлечь

Don_Dguzeppe
09.06.2010, 00:40
блин кароче не хватило мне сил дочитать дальше середины темы... вобщем такой вопрос... машина стоковая, магнитола бюджетная Pioneer DEH-30MP стоит уже 2,5 года... спереди колонки штатные TS-G1302i и пищалки, сзади стоят тоже TS-G1302i. в штатных местах... решил себе поставить чтонибудь посерьёзнее назад типа Pioneer TS-A6902I просто слушал их в магазине, понравился звук по сравнению с другими в той-же ценовой категории... стоят 2290р., я договорился что чувак мне привезет их за 1700... заманчивая цена с разницей 600р. вот думаю ставить их или посоветуете чтонибудь в той же ценовой категории но лучше по звуку? только усилок пока ставить не в планах, надо чтобы играло без него!
некоторые советуют киксы...

nerd74
09.06.2010, 09:02
мне DLS блины нравятся, басы хорошо обыгрывают

pvolosat
09.06.2010, 22:45
У меня в полку такие врезаны, с усилком отлично играет, и низы прокачивает хорошо, оч. даволен. Дорогие правда, но повезло что подарили)
25 см. такие блинища) :27::27::27:
Pioneer TS-A2503i

взял такие же, только на 20 см, пока толком не услышал низы, так как подвес у них жестковат, народ на форумах писал что колонки раскачаются со временем, буду ждать, а так сабжем доволен, хоть и дорогие, но звук у них просто суппер:11:

sv4energy
09.06.2010, 23:20
Pioneer TS-A2503i не стоят своих денег! для тех кто решил ставить блины присмотритесь к JBL938GTO у них чуйка выше 94 против 92 , 2-ух омные катушки (актуально при прямом подключении к ГУ), переключаемый ВЧ аттенюатор на 3дБ! и цена 2600-3000руб! От ГУ они будут мощнее играть чем Pioneer TS-A2503i

Yura199
09.06.2010, 23:32
Рекомендую вот этот усилокhttp://www.avtozvuk.com/az/2010/04/062-artsound.htm , почитай сравнения с другими моделями, вобще это рейсталинговая модель, раньше он был немного другой внешне
http://i068.radikal.ru/1006/09/c513160922f8.jpg
теперь такой http://i066.radikal.ru/1006/6a/e5618d5ea9dd.jpg (http://www.radikal.ru)http://s53.radikal.ru/i142/1006/a2/52a5384c6d48.jpg

БУ можно за 3,5-4рубля купить если поискать!

им ты качнешь как пологается фронт и тыл или средненький саб при необходимости, в принципе если будут деньги бери RA6 на фронт, а от тыла откажись в пользу фронта!

Нужно же с чего то начинать построение системы, артсаунд РА 85,4 правильный выбор в своем бюджете, американское качество!

сам юзаю моноблок от артсаунда Jab500.1, мощи за глаза (если гейн выкрутить глазные яблоки трясуться, крыша прыгает, мощность соответсвует тому что написано), стильный внешний вид, надежность радует, в ограничение мощности не смог его загнать, не греется, вобще артсаунды это вещь за свои деньги!
я вот кстати взял б у за 3,5тыщи рублей и доволен, пока 2 канала подключить успел из 4 сам усилок http://www.magnitola.ru/Helix-Dark-Blue-4-p-2687.html

ildareshka
10.06.2010, 09:29
блин кароче не хватило мне сил дочитать дальше середины темы... вобщем такой вопрос... машина стоковая, магнитола бюджетная Pioneer DEH-30MP стоит уже 2,5 года... спереди колонки штатные TS-G1302i и пищалки, сзади стоят тоже TS-G1302i. в штатных местах... решил себе поставить чтонибудь посерьёзнее назад типа Pioneer TS-A6902I просто слушал их в магазине, понравился звук по сравнению с другими в той-же ценовой категории... стоят 2290р., я договорился что чувак мне привезет их за 1700... заманчивая цена с разницей 600р. вот думаю ставить их или посоветуете чтонибудь в той же ценовой категории но лучше по звуку? только усилок пока ставить не в планах, надо чтобы играло без него!
некоторые советуют киксы...

у друга стоят в 7ке
так уж пойдет для не взысканного слуха
мож из-за того что фигово установлено
баса нет
верха отсутствуют

у самого пятиполоски
Pioneer TS-A6992S
меня полностью удовлетворяют

Юра:11:
10.06.2010, 17:55
к таким колонкам http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4609&ID=5729
3полосы коаксиал- Мощность номинальная 80Вт

и http://www.velas.ru/catalog.php?tID=30
Компонентная- Номинальная мощность (Вт) 120

такой усилок:
4-канальный 4*125Вт http://www.autopulse.ru/item9008 подойдет?

Don_Dguzeppe
10.06.2010, 23:40
всетаки купил себе Philips CSP6920
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6088442&clid=502
вот такая тема! вобщем звук оболденный! низы и верха присутствуют вообщем звук очень радует! осталось только полочку акустическую замутить!

Алексей_62
14.06.2010, 13:08
а кто что скажет про JBL GTO507C?? интересно мнение

sv4energy
14.06.2010, 13:14
а кто что скажет про JBL GTO507C?? интересно мнение

среди 13ых в своем бюджете не плохие, но зачем тебе 13, когда 16,5 можно взять!

Konsul 34 rus
15.06.2010, 22:06
а кто что скажет про JBL GTO507C?? интересно мнение

У меня стоят JBL GTO506C класс, а вот на счет 507 мне что то не понравился их материал...а так в принципе не плохая аккустика так что слушай и не парься :)

vitёk
16.06.2010, 07:21
Pioneer TS-A2503i не стоят своих денег! для тех кто решил ставить блины присмотритесь к JBL938GTO у них чуйка выше 94 против 92 , 2-ух омные катушки (актуально при прямом подключении к ГУ), переключаемый ВЧ аттенюатор на 3дБ! и цена 2600-3000руб! От ГУ они будут мощнее играть чем Pioneer TS-A2503i
спасибо за совет. Хотел брать или 2003i или 2503i, т.к. усилка у меня нет, решил отказатся от такой затеи ))
Буду искать JBL GTO-938, по отзывам почитал - бас отличный, звук аналогично. :27:

Konsul 34 rus
16.06.2010, 23:07
спасибо за совет. Хотел брать или 2003i или 2503i, т.к. усилка у меня нет, решил отказатся от такой затеи ))
Буду искать JBL GTO-938, по отзывам почитал - бас отличный, звук аналогично. :27:

Смотри также 937 и 939 это одна и таже модель просто дизайн другой...

vitёk
17.06.2010, 16:18
Смотри также 937 и 939 это одна и таже модель просто дизайн другой...

взял 938 сёдня, вышли в 2490р. На днях буду инсталить :ar:

Resumold
18.06.2010, 12:15
Парни, извините, если повторю уже задававшийся вопрос, тема огромная, всю не осилил - как присобачить защитные решетки на установленные в подиумы колонки, что-то я не втыкаю.

RealPhantom
18.06.2010, 21:59
Народ кто мне подскажет, стоит ли ставить усилок к тому, что стоит сейчас:
Фронт: Pioneer TS-1331C (2х компонентные, номинал 40W, max 180W)
Тыл: Pioneer TS-1339R (3х полосная коаксиальная, номинал 40W, max 200W)
Голова: Pioneer DEH-200MP
И если стоит ставить то, что лучше?

Konsul 34 rus
18.06.2010, 22:42
к таким колонкам http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4609&ID=5729
3полосы коаксиал- Мощность номинальная 80Вт

и http://www.velas.ru/catalog.php?tID=30
Компонентная- Номинальная мощность (Вт) 120

такой усилок:
4-канальный 4*125Вт http://www.autopulse.ru/item9008 подойдет?

На счет представленных DLS и Velas надо сделать поправку....тестировали их на стенде, так вот DLS выдает лишь 80% заявленной мощности и то через усилок, а Velas вообще в 3 раза меньше!!!!!!!!! Слушайте ту музыку которая нравиться и выбирайте колонки на свой слух:ar:

RealPhantom
18.06.2010, 23:13
поставлено после покупки, в шатные места, тогда была главная мысль чтобы было не скучно за баранкой, и шума дороги было поменьше =)
а щас подумал может это хоть улучшить можно...
может задумаюсь о новой акустике

reni
22.06.2010, 10:07
Кто нибудь знает что будет с колонками(трёхполосники) если на них через усилитель ватт на 50-100 больше дать?

Konsul 34 rus
22.06.2010, 19:47
Кто нибудь знает что будет с колонками(трёхполосники) если на них через усилитель ватт на 50-100 больше дать?

Прикольный вопрос....только не понятный?
У тебя магнитола выдает на твои колонки к примеру 22 Вт, а колонки 100 Вт номиналкой, ну так добавляй до номиналки, что тут такого!:ar:

reni
23.06.2010, 00:12
Прикольный вопрос....только не понятный?
У тебя магнитола выдает на твои колонки к примеру 22 Вт, а колонки 100 Вт номиналкой, ну так добавляй до номиналки, что тут такого!:ar:
Немног не понял(все магнитолы насколько мне известно выдают 45 Вт)колонки номиналом 80 вроде,прост хочу взять саб пассивный и усилок ватт так на 500 и подключить этот усилок ещё к этим колонкакм про которые речь идёт.Теперь вопрос,не сожгу ли колонки от такой мощности усилителя?И как они будут работать(будут ли дребезжать)?

vitёk
23.06.2010, 17:37
собсна заменил сзади колонки, поставил JBL GTO-938, теперь передних ваще не слышно (( слабоваты, посоветуйте что нить 13-16см, чтоб были норм.

Konsul 34 rus
23.06.2010, 20:35
собсна заменил сзади колонки, поставил JBL GTO-938, теперь передних ваще не слышно (( слабоваты, посоветуйте что нить 13-16см, чтоб были норм.

Ну теперь и передние JBL или infinity (один показатель звука), у меня вся аккустика JBL и :27:

Konsul 34 rus
23.06.2010, 20:37
Немног не понял(все магнитолы насколько мне известно выдают 45 Вт)колонки номиналом 80 вроде,прост хочу взять саб пассивный и усилок ватт так на 500 и подключить этот усилок ещё к этим колонкакм про которые речь идёт.Теперь вопрос,не сожгу ли колонки от такой мощности усилителя?И как они будут работать(будут ли дребезжать)?

Ну врятли твоя магнитола выдаст 45 Вт номиналки, да и заморачиваться по этому поводу не стоит, если поставишь усилитель, то этот показатель будет не интересен вообще! А вот по поводу усилка послушай Ghost или fixa, парни истину глаголят! :ar:

reni
24.06.2010, 17:16
Ну врятли твоя магнитола выдаст 45 Вт номиналки, да и заморачиваться по этому поводу не стоит, если поставишь усилитель, то этот показатель будет не интересен вообще! А вот по поводу усилка послушай Ghost или fixa, парни истину глаголят! :ar:
маленькая поправка,45 вт это будет максималка,номиналка 20вт где то,либо там 55вт непомню,на всех магнитолах так,генератор в машине по всей цепи держит одну и ту же мощность 45 вт(или 55вт,вот точно непомню какую)магнитола даёт ту же мощность без всяких усилий.
По поводу усилка прислушаюсь к твоему совету.

pvolosat
24.06.2010, 23:38
На тринашке по бокам заднего пассажирского сидения, в общивку салона можно врезать 13 см динамики? Мож кто-нибудь так делал?

Konsul 34 rus
25.06.2010, 00:19
На тринашке по бокам заднего пассажирского сидения, в общивку салона можно врезать 13 см динамики? Мож кто-нибудь так делал?

Сам не делал, но видел, правда там подиум был! А так даже ничего смотрится!:27::ar:

Konsul 34 rus
25.06.2010, 00:24
магнитола стоит пролоджи какая то,от старого хозяина осталось,менять тож буду,по контору стоит 6 блинов пионер,4 маленьких и 2 пионера я покупал 3-х полосники,модель непомню,взял тупо самые дорогие,хочу поставить саб JBL

Ну думаю пионерки у тебя не по 10000 рублей за пару (хотя все может быть), так что саб JBL будет только лишним! На колонках написанна марка (без неё точно не скажешь, можно только предположить)....:1::11:.....

Konsul 34 rus
25.06.2010, 12:55
6000р. пара,дороже не было(магазин гавно)не саб все равно буду,если не JBL то какой посаветуешь?
P.S. слышал такую весть недавно что JBL уже не такой как был раньше,стал гораздо хуже,кто нибудь слышал такое?

Да не зацикливайся на JBL, есть фирмы аналогичные или ни чем не хуже! Ну саб все же не плохо было выбрать подстать твоим колонкам....напиши же наконец то их марку, а не цену....

Konsul 34 rus
27.06.2010, 21:50
колонки:поинер TS-A6982S

Так скажем эти пионерки расчитаны на .....:eo::11:....хороший басс держать не будут, поэтому если не ошибаюсь то они 4 Ом-ки, и ставить можешь любой бюджетный усилок выдавающий на выход 4 Ом - 50 Вт # 60 Вт, с этих колонок особо звук не вытащишь:ed:....

Силуэт
29.06.2010, 20:16
Вопрос такой, с деньгами напряг, а колонки в передние двери очень хочется. Что лучше купить недорогие и не оч хорошего кач-ва новые или хорошие подержанные?
И ещё, какие лучше провода протянуть к задним колонкам, и сколько метров их надо ?

Pills
30.06.2010, 10:40
Всем привет!
Я не очень опытен в автозвуке...Так что за глупые вопросы прошу сильно не пинать))
Необходимы советы бывалых..
Бюджет 15 тыщ
1 надо голову (в 1DIN желательно чтоб в дальнейшем возможно было полключить монитор, поддержка двд и USB) в общем такую
2 необходимы передние колонки 16 ( я присморел HERZ за 3,5р даже нинаю)
3 нужны подиумы под 16 это не столь важно
4 усилитель 4х канальный

На данный момент плпнирую поставить тока голову и передние динамики с подиумом ( все установки будут в сервисе )

И еще я прочитал схемку установки чтоб на акустику 4х канальный уселитель, а на буфер 2х канальный. У кого какое мнение???
Все планирую делать в несолько этапов.

krass
30.06.2010, 13:11
Всем привет!
Я не очень опытен в автозвуке...Так что за глупые вопросы прошу сильно не пинать))
Необходимы советы бывалых..
Бюджет 15 тыщ
1 надо голову (в 1DIN желательно чтоб в дальнейшем возможно было полключить монитор, поддержка двд и USB) в общем такую
2 необходимы передние колонки 16 ( я присморел HERZ за 3,5р даже нинаю)
3 нужны подиумы под 16 это не столь важно
4 усилитель 4х канальный

На данный момент плпнирую поставить тока голову и передние динамики с подиумом ( все установки будут в сервисе )

И еще я прочитал схемку установки чтоб на акустику 4х канальный уселитель, а на буфер 2х канальный. У кого какое мнение???
Все планирую делать в несолько этапов.

Ну мистери и пролежни брать смысла нет, да и зачем тебе двд, моник опять куда-то ставить надо, возьми главное чтоб флешка была, 2-3 линейника, это к/н пион, и звук не плох, и настроек немало.У меня стоит с двд, пользовался может раза 3.
Колонки надо слушать,у каждого ведь свои уши, но Герц я слушал многие, честно сказать пищи выносят мозг дня через 3, больно резкие они. Подиумы купи на аламаре, здесь многие так поступают, и вроде недовольных нет.
Усь опять же надо подбирать под колонки, как определишься с выбором посоветуем конечно.
Ты кстати собираешься делать 2ку я так понимаю,т.е. пищи и 16см я правильно понял?

jaguardark
30.06.2010, 13:37
стоит голова пионер DEH-P4900IB, передние колонки DLS DLS B6 A(не точно, мож модель ниже), вот вопрос в чем что можно поставить на тыл

Wirth
30.06.2010, 15:43
Всем привет!Позвольте поделиться опытом... В музыке понимаю больше, чем в машинах. Перед выбором акустики определитесь, что бы Вы хотели получить в конечном результате... Если это для частного прослушиваня (в машине), то тут и DLS 960 подойдут, вполне неплохо и саб не нуже, поставили в полку и наслаждайтесь(даже на штатных проводах дают хороший звук), если хотите Demo-Car, то тут уже всё зависит от бюджета... И конечно же надо учитывать качество записи (mp3, wma и т.д.) далее стиль музыки... Говорю из опыта, симфоническая музыка в высоком качестве (24b/96000H) может легко порвать колонки (проходил такое на японском сабе). Так же усилитель(или магнитола) должны привышать мощность системы (что бы не напрягались при работе, тогда получите качественные частоты). Если слушаете mp3 то рекомендую обратить внимание на битрейт (128kb/s,256kb/s,320)чем выше цифра тем лучше звук, все остальные цифры(к примеру 135kb/s), это не стандарт, и звук будет "плавать".

jaguardark
30.06.2010, 16:42
А если вместо DLS 960, поставить Pioneer TS-A6916, что из этого будет лучше или хуже

Konsul 34 rus
30.06.2010, 16:45
Всем привет!Позвольте поделиться опытом... В музыке понимаю больше, чем в машинах. Перед выбором акустики определитесь, что бы Вы хотели получить в конечном результате... Если это для частного прослушиваня (в машине), то тут и DLS 960 подойдут, вполне неплохо и саб не нуже, поставили в полку и наслаждайтесь(даже на штатных проводах дают хороший звук), если хотите Demo-Car, то тут уже всё зависит от бюджета... И конечно же надо учитывать качество записи (mp3, wma и т.д.) далее стиль музыки... Говорю из опыта, симфоническая музыка в высоком качестве (24b/96000H) может легко порвать колонки (проходил такое на японском сабе). Так же усилитель(или магнитола) должны привышать мощность системы (что бы не напрягались при работе, тогда получите качественные частоты). Если слушаете mp3 то рекомендую обратить внимание на битрейт (128kb/s,256kb/s,320)чем выше цифра тем лучше звук, все остальные цифры(к примеру 135kb/s), это не стандарт, и звук будет "плавать".

Ну спасибо за твой опыт, жалко только с недочетами, ну все равно спасибо, а вот на счет авто ты задумайся, давать совет не зная машины очень тяжело....ну скажем твоя ошибка про стандартную полку в авто, да она и так гремит, а если на неё еще и груза добавить (колонки), то вообще начнет скрежетать!
Что же касаемо mp3 то вообще можно на этот параметр внимания не обращать!

Димарик_140
30.06.2010, 18:42
Я т понимаю что я хочу,ток остальные как раз нет,хочу именно совета какой саб воткнуть с минималкой 150-200Вт(нужна именно фирма,модель я выбиру).Ничего думаю сложного,просто дать совет хороший без всякого флуда в 10ки сообщений.

присмотрись к алпайн Е серии. у мя SBE - 1243BP. басс отличный, четкий!

Pills
01.07.2010, 10:16
В начале кратко о том что буду слушать в машине.
Предпочитаю я электронную музяку))) в стиле Мегаполис ФМ
Поэтому прошу учесть этот фактор в тот момент когда будете мне подсказывать.

Машинка прошла всего 2000 км в ней ВАЩЕ нет акустики и нет подготовки кней!
Хочу поставить одну из этих моделей http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90404&CAT_ID=105384&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=6052041,6165570,6165572,2431358-VIS=160-CAT_ID=105384-EXC=1-PG=10 а может и вот эту http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4614362
в общем над этим думаю...
А вот дальше уменя начались проблемы...там еще сложнее все(((
Думаю над схемой:
4х канальный усь на перед и зад колонки
2х канальный на Саб (хотя может и без саба если акустика будет на уровне)
Может кто подскажет по этой схемке или предложит получше!)
В перед 16 понравились вот эти http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=455015 ну это дороговато )))))) в серьез вот на эти взгляну http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=590554
Назад чтонить из этого http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=308016&CAT_ID=135661&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=363090,1017759-VIS=160-CAT_ID=135661-EXC=1-PG=10
Народ помажите с выбаром))))
акустику я бы и другого производителя поставил!) вот тока нинаю какого)))
А планирую я делать следующим образом!
Сейчас есть 15т
Покупаю голову, потом перед колонки и подиумы под них.
И катушку акустических проводов! далее в сервис и давай там это ставить все
А уселитель и задние колонки буду в конце августа брать ( если кто нить не подскажет другую схему установки)

Оффтоп а ктонить альтаире заказывал задние полки с боковинами????

ПыСы вот только что зашел на один сайтик старый и нешел там это чудо http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=23788 думаю их впиет поставит! а наза вот эти http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=27901

krass
01.07.2010, 13:41
Из предоставленных ГУ я бы лично взял альп. Из того что ты выбираешь на перед я бы выбрал первые, но ты понимаешь что это трешка?Т.е. тебе надо будет делать подиумы в стойках для сч и вч, а мидбас в подиум двери.СЧ здесь в принципе не плохие, но играть они будут только в объеме от 150-250гр, меньше смысла нет.Теперь другой момент, пусть на башке 3 лин выхода-перед, зад и саб.Чтобы делать поканалку тебе необходимо будет 2 уся на колонки, например 2 канальник на мидбас и 4 канальник на сч и вч и это все будет чере одну пару разветвителей, но не от бошки а уже непосредственно перед усями, ну и моноблок или 2 канальник на саб.Но если ты сделаешь все как надо,пусть пока даже без саба, поверь разочарован не будешь, у меня самого трешка, играет офигенно, а задние колонки тебе не нужны, фронта хватит за глаза

Pills
01.07.2010, 14:08
Ого, прям ваще круть!
Лови ПЛЮС
А вот про уселители подробнее можно???
Какие нужны, на какую мощность???
В уселителях ваще не рублю.....
Я так понял 4х канальны усилок пойдет непосредственно на колонки а 2х на пищалки (это говоря на простом языке новичка)

И про схемку подсоединения можно подробне???

А может тогла вот это http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=23790
назад а вот эти впирет??? просто хочется чтоб основная мощь с зади)))

krass
01.07.2010, 14:42
В принципе можно и эти, но у них вч немного порезче будут, а так комплекты почти одинаковы, у последнего правда басс показался мне немного помягче.Нет,я бы тебе как раз посоветовал 4х канальный усь на пищи и сч, там особо дури много не надо, где-то ват по 50-70 на канал, просто гейн не на полную выкрутишь, а вот 2 канальник как раз на миды, у них номиналка заявленная 125Вт, но в реале чуть меньше говорят, т.е. мое мнение что тебе надо взять 2х канальный усь ват по 100-150 "чистых, и тоже просто не выкручивать гейн на полную,он ведь есть не просит. Подиумы если надо тоже могу помочь советом как сделать,трудоемкий процесс, но если упорный сделаешь за неделю спокойно не утруждаясь.Поверь мне,мощи будет столько спереди, что задним хватит,ведь ты водитель?делаешь для себя?Так зачем тебе сзади то колонки?У меня с моей 3кой слышно везде неплохо, и спереди и сзади, а мощ будет сзади в виде саба, вот это самое то.Главное теперь чтобы в ГУ было как минимум 3 линейных выхода, а подключается все это так:
1.На сабовый линейный выход подключается само собой саб.
2.На 2 остальных кидаешь межблок для подключения 4 канального усилителя, покапаешь 2 Y-разветвителя, и непосредственно перед усями все это разводишь, короче из ГУ у тебя получается уходит 4 тюльпана, а приходит уже 6, как раз на 4х канальник и 2.Ну а по силе я думаю непонятного ничего не будет

Никола(14)
02.07.2010, 21:13
Скажите, что будет если подключить 2 колонки по 4 ома и 2 колонки по 2 ома (JBL-GTO938 купил поставил, пока играют по минимуму) ?

Wirth
05.07.2010, 13:35
Говоря про полку, я имелл ввиду уже "дерево" а не штатную, прошу прощения за некоректное письмо. Что касается подготовки то, тут обычно всё идёт стандартом... НАкладывается "шумка" и прокладываются провода, дальше выбор акусти завист от бюджета, только надо обращать внимание на дуфузоры. При выборе звука в сою машину, делал акцент на картоновфх дифузорах.

ARS09
12.07.2010, 12:03
Появилась такая идея - кинуть задние провода на вуферы в дверях, а передние на твитеры, то есть задействовать от мафона все четыре пары. Колонки Hertz DSK 165, кросоверы раздельные. Вопрос !!! Не отразится ли такое подключение на самих колонках, особенно волнуюсь за твитеры ???

bomba
13.07.2010, 10:17
Появилась такая идея - кинуть задние провода на вуферы в дверях, а передние на твитеры, то есть задействовать от мафона все четыре пары. Колонки Hertz DSK 165, кросоверы раздельные. Вопрос !!! Не отразится ли такое подключение на самих колонках, особенно волнуюсь за твитеры ???

Ничего плохого не будет... как и улучшений собственно. Эти твиттеры горят усилителя более 50 Ватт.

110Den110
14.07.2010, 17:13
День добрый...
Порвался сегодня у меня купол на пищалках(((( вот теперь придется новые покупать...
Подскажите, какие получше, повынослиеве ? Подключаю их к усилку вместе с передними динамиками. Правильно ли я делаю ?

Dude
16.07.2010, 18:54
Ребят что может быть, стоят в дверях колонки Hertz DCX 130 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=693347&clid=502), когда по громче делаешь, начинают хрипеть, но не всегда, зависит от музычки которую слушаешь. Менять их? стоят с октября 2008...

krass
17.07.2010, 07:21
Ребят что может быть, стоят в дверях колонки Hertz DCX 130 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=693347&clid=502), когда по громче делаешь, начинают хрипеть, но не всегда, зависит от музычки которую слушаешь. Менять их? стоят с октября 2008...

Они у тебя подключены от головы или через усь?Какаое ГУ у тебя?

Dude
17.07.2010, 12:34
Они у тебя подключены от головы или через усь?Какаое ГУ у тебя?
усилка нету. подключены от головы JVC KD-G735 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=2210886&clid=502)

после установки играли хорошо. вот недавно сначало один захрипел, затем второй...

NikalaZ
17.07.2010, 23:31
1. сабвуфер Oris AMW-15 в корпусе
2. усилитель к сабу моноблок KICX QS 1.350
3. компонентный фронт KICX ALQ 5.2
4. усилитель к компонентам 2х-канальник mystery 2/120.
5. CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-P5200SD.
6. ко всему этому добру прилагается силовой кабель 1-awg калибра с разветвителем, предохранителем в колбе, а также хорошими звуковыми проводами в общем весь комплект для для всей этой системы.
сколь это все будет стоить? состояние б/у хорошое

Dude
18.07.2010, 08:27
усилка нету. подключены от головы JVC KD-G735 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=2210886&clid=502)

после установки играли хорошо. вот недавно сначало один захрипел, затем второй...

сегодня в гараже потестил динамики. такое ошущение, что это не динамик хрипит-дребезжит, а толи пластик двери, толи внутри, чтото когда делаешь громко. вообщем думаю надо их снять со штатных мест, и послушать. получаеться на громкости до 25 все норм, если делаешь 30 то начинаеться, но не всегда, когда бассы.

щас вот задумался если это с динамика передаеться на дверь, как можно исправить, и чем проклеить?

sv4energy
18.07.2010, 09:24
сегодня в гараже потестил динамики. такое ошущение, что это не динамик хрипит-дребезжит, а толи пластик двери, толи внутри, чтото когда делаешь громко. вообщем думаю надо их снять со штатных мест, и послушать. получаеться на громкости до 25 все норм, если делаешь 30 то начинаеться, но не всегда, когда бассы.

щас вот задумался если это с динамика передаеться на дверь, как можно исправить, и чем проклеить?

Подиумы и ШВИ необходима, вибра шумка и т.д. про аудиоподготовку все уже давно известо и тут на форуме и в гугле и в янде! Сначала проверь динамики ли хрипят)))

110Den110
18.07.2010, 19:42
Ребят что может быть, стоят в дверях колонки Hertz DCX 130 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=693347&clid=502), когда по громче делаешь, начинают хрипеть, но не всегда, зависит от музычки которую слушаешь. Менять их? стоят с октября 2008...

от головы с динамиками ничего не будет, либо у тебя обшивки дребезжат и т.д. либо просто им мощей не хватает, покупай усь, тем более для таких то колоночек.

110Den110
18.07.2010, 19:46
от головы с динамиками ничего не будет, либо у тебя обшивки дребезжат и т.д. либо просто им мощей не хватает, покупай усь, тем более для таких то колоночек.

аааа... так у тя коаксиалки, сразу не посмотрел, ты на пищалки глянь, могло купол порвать, либо спалил ты их вобще, хотя мало веротно что спалил...

mops3
26.07.2010, 13:48
Добрый день, такая проблема:
если включить магнитолу, то я почти никогда не могу завестить........
если сначала завестить и потом включить магнитолу, то все норм
это нормально? или аккум дохлый?

krass
26.07.2010, 14:31
Добрый день, такая проблема:
если включить магнитолу, то я почти никогда не могу завестить........
если сначала завестить и потом включить магнитолу, то все норм
это нормально? или аккум дохлый?

питание на магнитолу откуда кинуто?

mops3
26.07.2010, 14:51
все с аккумулятора и "-" (черный провод) и два "+" (желтый и красный провод)

Ramirez
26.07.2010, 15:47
День добрый...
Порвался сегодня у меня купол на пищалках(((( вот теперь придется новые покупать...
Подскажите, какие получше, повынослиеве ? Подключаю их к усилку вместе с передними динамиками. Правильно ли я делаю ?
пищалки подключены через кроссовер? мне нравятся пищалки Hertz HT20(шелковый купол). 2 года уже играют. также есть комплект JBL-gti 608c они титановые(звук порезче) и рассчитаны на большую мощьность
порваться возможно, а спалил это как? отчего они могут спалиться?:17:

да легко! от ГУ без усилка идут большие искажения на высокой громкости. в таких режимах спалить динамик проще, чем если он будет подключен от усилка! на усилке искажение наступают намного позже, когда такой высокой громкости уже не требуется.причем горят именно твиттеры,т.к. искажения в основном по-верхам
мы так 2 комплекта "блинов" загубили

krass
26.07.2010, 18:42
все с аккумулятора и "-" (черный провод) и два "+" (желтый и красный провод)

Как вариант может и аккомулятор,у меня запитано так же ГУ, и еще 3 усилка, один уз которых моник D класса, заводиться без проблем когда все включено.Ради интереса попробуй кинуть на приуриватель, хотябы + и попробуй

Сержик_71
27.07.2010, 16:43
вопрос ко всем.
приобрел 13 см колонки DLS 135 в штатные подиумы (не спрашивайте почему, машину купил недавно, денег на другие подиумы и 16 колонки нет)

они не влезают в штатные места! удивлён был! что делать?
1. сверлить дверь (где крепление колонок к двери, просверлить немного и тогда они влезут)
2. сверлить обшивку и ставить колонки туда (по шаблону)
3. наращивать провода и ставить колонки под сиденье, например
4. продать эти и купить новые (не вариант, но остается на крайний случай)

что посоветуете???????

Konsul 34 rus
27.07.2010, 22:07
вопрос ко всем.
приобрел 13 см колонки DLS 135 в штатные подиумы (не спрашивайте почему, машину купил недавно, денег на другие подиумы и 16 колонки нет)

они не влезают в штатные места! удивлён был! что делать?
1. сверлить дверь (где крепление колонок к двери, просверлить немного и тогда они влезут)
2. сверлить обшивку и ставить колонки туда (по шаблону)
3. наращивать провода и ставить колонки под сиденье, например
4. продать эти и купить новые (не вариант, но остается на крайний случай)

что посоветуете???????

Ставь подиумы, и все будет ок:ar:!, или если все же собрался ставить в штатные места то придется подрезать дверь!

Сержик_71
27.07.2010, 23:15
Ставь подиумы, и все будет ок:ar:!, или если все же собрался ставить в штатные места то придется подрезать дверь!

в контакте посоветовали подогнуть те язычки в двери, которые держат колонки... это реально сделать пассатижами?

Konsul 34 rus
27.07.2010, 23:41
в контакте посоветовали подогнуть те язычки в двери, которые держат колонки... это реально сделать пассатижами?

Ну если силенка позволит то 3 лепестка да:1:, а вот с 4-ый придется резать!

Митрофанушка
28.07.2010, 11:36
Всем привет! Ломаю голову, что бы подобрать к имеющимся:
JVC KD-R 707 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4622094&clid=502
MB Quart ESA 216 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=550335&clid=502,
Нужен однозначно саб и усилок, так же думаю 20 лепёхи в полку врезать от Pioneer(стоит ли?).
Бюджет до 15-ти т.р.

wilson
30.07.2010, 23:50
Всем привет! Нужна помощь:

есть акустика: http://www.mva-group.ru/products/acv/1022/16808
совершенно не знакомая марка, досталась бесплатно, а выбирать пока не приходится;

вопрос: где и как разместить кроссовер и пищалки ?

оффтоп.. есть подиумы, покупные.. так, как они размещаются на двери, мне не нравится, реально ли обклеить подиум вместе с пластиковой облицовкой двери винилом ?

sv4energy
31.07.2010, 09:28
Всем привет! Нужна помощь:

есть акустика: http://www.mva-group.ru/products/acv/1022/16808
совершенно не знакомая марка, досталась бесплатно, а выбирать пока не приходится;

вопрос: где и как разместить кроссовер и пищалки ?

оффтоп.. есть подиумы, покупные.. так, как они размещаются на двери, мне не нравится, реально ли обклеить подиум вместе с пластиковой облицовкой двери винилом ?

Пищи на уровне глаз на облицовку передних стоек, если будут слишком резкие подави аттенюаторов фильтров, еще можно на отражение от стекла повернуть пищи, по вкусу короче!

Фильтры удобно разместить на щечках бороды (боковые накладки в низу около ног) с внутренней стороны!

Кинь фото подиумов, может они не такие уж и страшные, а обклеить их всегда успеешь, а если опыта нет может получиться еще хуже чем то что есть)))

wilson
31.07.2010, 11:49
Пищи на уровне глаз на облицовку передних стоек, если будут слишком резкие подави аттенюаторов фильтров, еще можно на отражение от стекла повернуть пищи, по вкусу короче!

Фильтры удобно разместить на щечках бороды (боковые накладки в низу около ног) с внутренней стороны!

Кинь фото подиумов, может они не такие уж и страшные, а обклеить их всегда успеешь, а если опыта нет может получиться еще хуже чем то что есть)))

Спасибо за совет!)

Будет фото.. да я уже подумал, что винил не так хорошо тянется, как карпет н-р, и будет довольно проблематично все обтянуть

MC SUPREME
03.08.2010, 20:23
Парни добрый вечер! Прошу щас не кричать что это колхоз, я знаю. Вобщем сзади стал блин попердывать, но так ездить не айс без музыки и более менее баса достаточного, приятель предлагает мне погонять 2 колонки от музыкального центра. 4 ом сопротивление кажется. Сильно это на мафон негативно повлияет? И потянет ли нормально их?
Без блинов не айс, этот вариант на время хотел бы. Еще он предлагал одну большую колонку подключить сразу за место 2х блинов (то есть от 2 блинов сразу на нее контакты кинуть). Сильно отразится на здоровьи мафона?

Силуэт
06.08.2010, 20:56
Вот и купил я наконец то себе колонки в передние двери. Не стал заморачиваться с подиумами и проч и купи 13` вот такие sony xs-ht130sn http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=460129&clid=502 за 2500 рублей. и провода artsound (синие 1.25 кажется) на замену штатной аудиоподготовке. Надо теперь двери проклеивать, хочу бимаст супер, а сверху сплэн 4мм. Парни, норм чтоли колонки я купил? Знаю что лучше было бы 16е, но денег на подиумы и проч нету, да и не меломан я больно то.

И ещё вопрос, как тянуть проводку из дверей?

alexsn
07.08.2010, 15:47
Вот и купил я наконец то себе колонки в передние двери. Не стал заморачиваться с подиумами и проч и купи 13` вот такие sony xs-ht130sn http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=460129&clid=502 за 2500 рублей. и провода artsound (синие 1.25 кажется) на замену штатной аудиоподготовке. Надо теперь двери проклеивать, хочу бимаст супер, а сверху сплэн 4мм. Парни, норм чтоли колонки я купил? Знаю что лучше было бы 16е, но денег на подиумы и проч нету, да и не меломан я больно то.

И ещё вопрос, как тянуть проводку из дверей?


Ну а если не меломан зачем заморачиваться с проклейкой и проводкой, для такой акустики если без усилка вполне достаточно. А протягивать провода так: снимаешь обшивку с двери, снимаешь накладки с порога (одну горизонтальную, одну вертикальную-где ноги), отсоединяешь резиновый хоботок (между дверью и кузовом), отводишь в сторону шумоизоляцию, где стояла вертикальная накладка, увидишь под ней окошко, цепляешь проводку к медной проволочке и потихоньку прокладываешь-через кузов, через хоботок и в дверь (тянуть осторожно чтобы не повредить изоляцию) PS. штатную проводку не убирай-пригодиться, смотри чтобы новая проводка в двери незачто не цепляла.

Vladimiruss
27.08.2010, 22:58
Хочу поставить в свою 14 новую компонентную акустику, щас выбор большой но вот я увидел в инете 16 компоненты фирмы URAL "АС высшего класса URAL AS-W16254K GRAND" http://aac.ru/node/104 я сам из Екб, вот и задумался ))) что скажет? Стоит поддержать отечественного производителя или это очередной рекламный ход компании URAL? Кто нибудь слышал звучание данных колонок?

Димарик_140
27.08.2010, 23:22
Хочу поставить в свою 14 новую компонентную акустику, щас выбор большой но вот я увидел в инете 16 компоненты фирмы URAL "АС высшего класса URAL AS-W16254K GRAND" http://aac.ru/node/104 я сам из Екб, вот и задумался ))) что скажет? Стоит поддержать отечественного производителя или это очередной рекламный ход компании URAL? Кто нибудь слышал звучание данных колонок?

под них объем приличный надо и усилок мощный))))))) в двери лучше чего нибудь по живее поставить, почетче. эти для басов.

klon7
28.08.2010, 16:53
Народ как правильно подключить эти кроссы ?

MrUpgrader
28.08.2010, 18:03
Народ как правильно подключить эти кроссы ?

А что надписей на кроссоверах нет? или инструкции к динамикам?

klon7
28.08.2010, 18:06
А что надписей на кроссоверах нет? или инструкции к динамикам?

инструкции нет и надписей нет !

4uKuTa
28.08.2010, 18:23
В кроссовер идет две провода (к ним цепляешь провода, которые ранее шли от мафона к динамику). Из кроссовера выходит две пары проводов: обычно которые короткие - на твиттер. Остальные - на динамик. Ещё на провода под твиттер делают две одинакивых клеммы - мамы (маленьких). Так-же на самом кроссовере может быть подписаны эти провода.

klon7
28.08.2010, 18:30
В кроссовер идет две провода (к ним цепляешь провода, которые ранее шли от мафона к динамику). Из кроссовера выходит две пары проводов: обычно которые короткие - на твиттер. Остальные - на динамик. Ещё на провода под твиттер делают две одинакивых клеммы - мамы (маленьких). Так-же на самом кроссовере может быть подписаны эти провода.

да на кроссе три пары проводов подключил к выходу голове одни к пищалкам начали хрипеть подключил к другой паре проводов не хрипят но играют тише

MrUpgrader
28.08.2010, 18:33
на одной паре проводов вроде бас написано но могу ошибаться они не новые
которые Бас - это на динамик , осталось определится с 2мя парами проводов, одни на твиттер, другие вход с магнитолы

4uKuTa
28.08.2010, 18:42
твиттеры по своему определению должны играть НЕ как колонки, из них идет такой тонкий, как-бы назойливый звук. Хрипеть-пердеть они не должны.

Провода которые к магнитоле перепутать нереально, они (обычно) идут с противоположной стороны двум парам проводов на твитеры и на динамики.

Да, всё верно, бас - есть сам динамик.

hasem
06.09.2010, 21:28
Привет народ, вот и я решил сделать себе нормальный звук, но чем больше я начал читать тем больше я запутался. Во первых вопрос встал в дверях, какие динамики ставить туда 16 блины или вообще по два в каждую? Нужны ли твиттеры, как я понял это для низкочастотного звука, скрипку я слушать не собираюсь вот и думаю нужны ли они мне. Музыка планируется в основном жесткая и быстрая. Иногда DnB. Да и еще есть вопрос насчет буфера, кто что может сказать насчет Magnat Edition B30? Может кто может посоветовать блины на зад для такой музыки? И еще вопрос тут один знакомый предлагает с экономить на голове, и подключать все к айподу дальше через усилок, но что-то мне подсказывает что это колхоз.

ildareshka
07.09.2010, 09:49
Привет народ, вот и я решил сделать себе нормальный звук, но чем больше я начал читать тем больше я запутался. Во первых вопрос встал в дверях, какие динамики ставить туда 16 блины или вообще по два в каждую? Нужны ли твиттеры, как я понял это для низкочастотного звука, скрипку я слушать не собираюсь вот и думаю нужны ли они мне. Музыка планируется в основном жесткая и быстрая. Иногда DnB. Да и еще есть вопрос насчет буфера, кто что может сказать насчет Magnat Edition B30? Может кто может посоветовать блины на зад для такой музыки? И еще вопрос тут один знакомый предлагает с экономить на голове, и подключать все к айподу дальше через усилок, но что-то мне подсказывает что это колхоз.

твиттеры для высоких частот без них звук менее детализированный
ipod чистый колхоз
не очень то удобно с ним
да и кредл стоит как нормальная магнитола
и звук не ахти
apple раскрученный бренд

nerd74
07.09.2010, 16:42
hasem бери хорошую голову, типа алпайна или пионера 88. про айпод забудь. если надо сэкономить, тогда на перед ставь компонентку типа старых добрых ДЛС р6, проклеивай их. а на зад пока ничего не надо. в багажнике саба хватит.
если слушаешь в основном бочку, тогда саб без фазоинвертера, если для DnB то я бы взял уже с дыркой, давить будет сильнее.

Pills
09.09.2010, 17:15
Я поставил себе Polk Audio db6501 в перед)))
Голову Пионер DEH5100ub
Доволен невероятно))))) тока нехватает шумки))))
Хотю себе уселитель))) посоветуйте ченить!!!
Сразу грю слушаю электронную vepse разных направлений.... усилок пока тока на колонки....на саб буду брать тока когда саб буду ставить))))

trooper
11.09.2010, 13:45
Помогите подобрать акустику, хочу поставить:

эти назад:

http://www.audio-hertz.ru/index/koaksialnaja_akustika/HERTZ_DCX_690.html

эти спереди:

http://www.audio-hertz.ru/index/komponentnaja_akustika/HERTZ_DSK_130.html

Строго не критикуйте, я в акустике не сильно разбираюсь. Или предложите другие варианты за аналогичную стоимость (5000 - 7000р.), и пожалуйста, если не трудно, достоинства и недостатки.

SpaunXB
17.09.2010, 08:04
Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с выбором динамиков! Нужны 2-х компонентные 16см. У друга в 10 стоят DLS ки -звук очень нравится, но снимать неохота, чтоб модель посмотреть.
надо что-нибудь в районе 4 т.р.
От старого хозяина досталась голова mystery MCD-795MPU, блины JBL(модель не смотрел) и 13 см в штатных местах 3-полосные DLS. Еще приобрел тут с рук усь MYSTERY MB 4.400V2 за 1.5 рубля-поставил его мостом на тыл, так-как выход только на тыл есть. И тут второй вопрос: блины стоят в полке снизу, сверху все обшито материалом и когда наваливаешь, слышно дребезжание-думал, что не держат динамики(без уся не слышал такого) а оказалось, это материал с сеткой так вибрируют... это только сверху надо ставить динамики? или еще можно как-то исправить? Просто облицовочные сетки на блины одна сломана и звенит а второй вообще нет... без них некрасиво =)
P.S. Я знаю, что mystery шляпа... хотя усилок вроде норм, так что жду еще и советов по поводу головы :ah:.

Yuriy2
17.09.2010, 19:01
Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с выбором динамиков! Нужны 2-х компонентные 16см. У друга в 10 стоят DLS ки -звук очень нравится, но снимать неохота, чтоб модель посмотреть.
надо что-нибудь в районе 4 т.р. :ah:.
акустику бери такую DLS B6A http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=B6A
Голову бери: CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-P5200SD http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P5200SD-p-12527.html

Yuriy2
17.09.2010, 19:09
Помогите подобрать акустику, хочу поставить:

эти назад:

http://www.audio-hertz.ru/index/koaksialnaja_akustika/HERTZ_DCX_690.html

эти спереди:

http://www.audio-hertz.ru/index/komponentnaja_akustika/HERTZ_DSK_130.html

Строго не критикуйте, я в акустике не сильно разбираюсь. Или предложите другие варианты за аналогичную стоимость (5000 - 7000р.), и пожалуйста, если не трудно, достоинства и недостатки.
блины назад ставь пионер... к примеру такие http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-A6916-p-7129.html#SPEC
вперед лучше всего конечно 16 см. компонентную 2х полосную акустику... и все это дело и спереди и сзади через 4х канальный усилок.:1:

Yura199
17.09.2010, 20:26
блины назад ставь пионер... к примеру такие http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-A6916-p-7129.html#SPEC
вперед лучше всего конечно 16 см. компонентную 2х полосную акустику... и все это дело и спереди и сзади через 4х канальный усилок.:1:

тоже мечтаю вперёд 16 2 компонентные, усилитель на 4 канала есть и сзади 6 на 9 коаксиальные, но впереди пока что 13ые коаксиалки

oka
17.09.2010, 20:36
Я вот такое собрал:
Музыка: Голова- Alpine CDE-9880R
Фронт — Art Sound AS6.2
Тыл — Hertz ECX 690.3
Усилитель — Blaupunkt GTA-470
Саб — DLS M 110 in box

Yuriy2
18.09.2010, 00:14
Я вот такое собрал:
Музыка: Голова- Alpine CDE-9880R
Фронт — Art Sound AS6.2
Тыл — Hertz ECX 690.3
Усилитель — Blaupunkt GTA-470
Саб — DLS M 110 in box

зачем блины, если саб в багажнике... это ни есть хорошо... ни к чему блины, акустическое давление создаваемое сабом в багажнике будет плохо на диффузры блинов влиять и это слышно... в этом случае достаточно назад в штатные места просто поставить 10 см динамики для создания акустического эхо и эффекта объемного звучания... а если уж так хочется блины, то их нужно в отдельный короб акустически изолировать...

Konsul 34 rus
18.09.2010, 01:08
Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с выбором динамиков! Нужны 2-х компонентные 16см. У друга в 10 стоят DLS ки -звук очень нравится, но снимать неохота, чтоб модель посмотреть.
надо что-нибудь в районе 4 т.р.
От старого хозяина досталась голова mystery MCD-795MPU, блины JBL(модель не смотрел) и 13 см в штатных местах 3-полосные DLS. Еще приобрел тут с рук усь MYSTERY MB 4.400V2 за 1.5 рубля-поставил его мостом на тыл, так-как выход только на тыл есть. И тут второй вопрос: блины стоят в полке снизу, сверху все обшито материалом и когда наваливаешь, слышно дребезжание-думал, что не держат динамики(без уся не слышал такого) а оказалось, это материал с сеткой так вибрируют... это только сверху надо ставить динамики? или еще можно как-то исправить? Просто облицовочные сетки на блины одна сломана и звенит а второй вообще нет... без них некрасиво =)
P.S. Я знаю, что mystery шляпа... хотя усилок вроде норм, так что жду еще и советов по поводу головы :ah:.

Да не слушай ты дурацкие советы, иди в любой магазин и послушай там магнитолки, та что больше ушам понравиться, ту и бери, ну или такую же но в другом месте! А под те колонки что ты назвал могу посоветовать слушать, что нибудь из таких фирм как Sony, alpine, pioner, boss.....С MYSTERY усилком звук не выдаш, так что не заморачивайся с ним даже! Да и зачем тебе в перед 16-ки, попробуй выдавить звук с того что есть, глядишь понравиться:1:

Men
20.09.2010, 17:10
Товарищи,кто что знает о SOUNDSTATUS?Хочу поставить такие блины SMX 609 http://www.soundstatus.ru/catalog/acoustics/1/81

SpaunXB
21.09.2010, 12:50
Я захотел поставить 16 см, потому как на машине езжу уже не первый год и в штатных местах динамиков не слышно... весь звук куда-то в ноги и слышишь только сзади...
Еще я скорее всего буду убирать блины и ставить саб(под него есть усь kenwood KAC-7252) тогда точно фронт хороший нужен... На все вместе денег нет, вот и решил поэтапно-фронт-голова-саб
Кстати, что скажете по поводу этого усилителя? Нормальный, или лучше загнать и другое что-нибудь купить?

opp80
22.09.2010, 06:39
Надо сделать аудио подготовку, подскажите как ее правильно сделать, какие провода брать вот отсюда http://stal63.ru/component/option,co...d,7/d,1/ir,115
думал взять комплект вот этот http://stal63.ru/component/option,co...,4458/Itemid,7 так как под усилок надо 4-х канальный, но незнаю что куда подключать хотя бы схемку какую нибудь или посоветуйте что взять из кабелей и как на передние колонки кабель кидать от усилка и какой? Еще важный аспект кто говорит надо тянуть силовой отдельно от акустических кто что говорит подскажите профи. Мне бы прямо от и до может кто тянул аудио проводку с нуля расскажет.

Р18
27.09.2010, 17:02
Ребят,подскажите пожалуйста по колонкам, хочу назад поставить блины,3-х полосные,предел 3 руб.Голова простенькая Challenger, впереди в дверях JBL, усь ставить не буду.Что посоветуете?

Chip_SET
29.09.2010, 07:14
Р18
На пионеры посмотри.

SpaunXB
29.09.2010, 09:38
Ребят, объясните, пожалуйста различия серий Performance Reference Matador у DLS?
И еще... повторюсь... kenwood KAC-7252 нормально для саба или лучше загнать и взять что-то другое?

Konsul 34 rus
29.09.2010, 16:36
Ребят,подскажите пожалуйста по колонкам, хочу назад поставить блины,3-х полосные,предел 3 руб.Голова простенькая Challenger, впереди в дверях JBL, усь ставить не буду.Что посоветуете?

Ну так и бери JBL:ar:, а пионерки ты врят ли в этом диапазоне купишь хорошие как тут некоторые считают! Да и цена у пионеров всегда завышенная! А по поводу полос лучше внимания сильно не заостряй!

hasem
11.10.2010, 21:07
Народ есть ли + или - в установки блинов на перед?Просто мне чтобы делать поэтапно звук было бы выгоднее поставить старые блины на перед, а потом их заменить, во всех обзорах которые я читал народ ставит 16 на перед, а про блины ни слова, но не зря же подиумы под них делают.

ildareshka
12.10.2010, 09:22
Народ есть ли + или - в установки блинов на перед?Просто мне чтобы делать поэтапно звук было бы выгоднее поставить старые блины на перед, а потом их заменить, во всех обзорах которые я читал народ ставит 16 на перед, а про блины ни слова, но не зря же подиумы под них делают.

ставь раз интересно
только вот не видел чтоб блины
нормальный мид давали

Pills
12.10.2010, 10:29
Всем доброго времени суток!
В общем для подбора акустики затусил я на форуме магнитола.ру
Там мне посоветовали Голову Пионер DEH5100
колонки на фронт Polk Audio db6501
Колонки установил в деревянные подиумы....шумки пока нет
Тыла и саба тоже нет! Все будет ставиться позже))))

В данный момент хочу себе уселитель на колонки...
Кто что посоветует???

Evgenyi
12.10.2010, 10:58
Всем доброго времени суток!
В общем для подбора акустики затусил я на форуме магнитола.ру
Там мне посоветовали Голову Пионер DEH5100
колонки на фронт Polk Audio db6501
Колонки установил в деревянные подиумы....шумки пока нет
Тыла и саба тоже нет! Все будет ставиться позже))))

В данный момент хочу себе уселитель на колонки...
Кто что посоветует???

Cadance Z серии посмотри. Интересные есть модели. У меня Cadance Z-4000 даже в нем есть вентилятор как на компе. Меня устраивает.

hasem
12.10.2010, 12:07
блины
нормальный мид давали
ну к примеру вот http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/054-morel.htm
Но тут тоже все не гладко, какие-то мелкие погрешности все таки есть из-за малого объема дверного пространства, но все же интересно почитать не обзор, а слова человека у которого стоят блины в дверях.

Konsul 34 rus
12.10.2010, 16:39
Народ есть ли + или - в установки блинов на перед?Просто мне чтобы делать поэтапно звук было бы выгоднее поставить старые блины на перед, а потом их заменить, во всех обзорах которые я читал народ ставит 16 на перед, а про блины ни слова, но не зря же подиумы под них делают.

Ну и куча тут экспертов:1:, hasem конечно ставят блины в заднюю полку, да и спереди бывают не только 16 колонки, так что в двери можно лепить, что душе угодно:11::1: , а так в принципе на автозвуке пытаются ставить подиум на два блина 16 и 13 см:ar:..........

anoshin73
15.10.2010, 19:35
Вместо блинов поставь 25 размер. например "Магнат". тока усилок для них нужен серьезный... я ставил звучат отлично, да и место в багажнике не занимают. единственное, установщики с полкой мудрили (дополнительно усилили).

Овод
21.10.2010, 18:25
Граждане, подскажите пожалуйста и поддержите советом - разрываюсь! Что преобрести себе Morel Maximo Coax6 или DLS B6A под Alpine CDE-111R! Подскажите пожалуйста.

P.S. А что за фирма Macrom????

Evgenyi
21.10.2010, 23:47
Граждане, подскажите пожалуйста и поддержите советом - разрываюсь! Что преобрести себе Morel Maximo Coax6 или DLS B6A под Alpine CDE-111R! Подскажите пожалуйста.

P.S. А что за фирма Macrom????

Слушай, слушай и что по звуку более по душе, то и ставь!!! Акустику всегда надо только слушать, а не придерживаться чьих либо советов.!!! Бывает что и дешевые выдают звук гораздо лучше дорогих....

Dims
10.11.2010, 04:54
подскажите как вам такое? http://www.ground-zero.ru/site/01_kompura.shtml Uranium GZUK 165SQ??????? думаю взять такие т.к. есть пищалки от rainbow

hasem
15.11.2010, 13:03
подскажите плиз,что можно поставить на фронт 16см,чтобы недушило потенциал алпайна 113,но при этом максимально бюджетно

m2008
15.11.2010, 22:33
подскажите плиз,что можно поставить на фронт 16см,чтобы недушило потенциал алпайна 113,но при этом максимально бюджетно

джибиэлы, ланзары компонентные, рубля за 3. Дешевле смысла нет.

krass
16.11.2010, 09:20
попробуй найти и послушать Soundstream LS.60C, у меня были,играют весьма достойно за свои деньги, а так у вас же море магазинов, прошел,послушал неспеша,выбрал.У всех уши то разные

nord1c
16.11.2010, 12:35
подскажите плиз,что можно поставить на фронт 16см,чтобы недушило потенциал алпайна 113,но при этом максимально бюджетно

DLS-B6A послушай...у меня стоят и устраивают по звуку...брал за 3200

toha756
28.11.2010, 09:14
Что скажите на счет колоночек Pioneer TS-A6904i, или лучше что-нибудь другое в этом ценовом диапазоне взять.

Konsul 34 rus
28.11.2010, 09:19
Что скажите на счет колоночек Pioneer TS-A6904i, или лучше что-нибудь другое в этом ценовом диапазоне взять.

Низы никакие! смотри еще что нибудь.

НЕО
28.11.2010, 17:44
Что скажите на счет колоночек Pioneer TS-A6904i, или лучше что-нибудь другое в этом ценовом диапазоне взять.
середина и верхи хорошо,если,нужно,чтобы ещё и бас был-поищи бюджетный ЖБЛ

zvezda
28.11.2010, 17:49
парни такой вопрос хочу поставить вперед вместо 13см 16см усилковые!
мой выбор пал на vibe или infinity кто что посоветует?

toha756
28.11.2010, 21:15
Низы никакие! смотри еще что нибудь.

А что скажите про JBL GTO-938, или HERTZ 690.2. Подключать буду через усилок CADENCE-600 4. Ответ желателен до среды, с этот день поеду в город по делам и собираюсь взять. Заранее большое спасибо.

krass
28.11.2010, 22:07
А что скажите про JBL GTO-938, или HERTZ 690.2. Подключать буду через усилок CADENCE-600 4. Ответ желателен до среды, с этот день поеду в город по делам и собираюсь взять. Заранее большое спасибо.

Если уж ставить блины, то из вышеперечисленного я за Герцы, не разучились еще итальянцы делать их:1:

Konsul 34 rus
28.11.2010, 22:11
А что скажите про JBL GTO-938, или HERTZ 690.2. Подключать буду через усилок CADENCE-600 4. Ответ желателен до среды, с этот день поеду в город по делам и собираюсь взять. Заранее большое спасибо.

У меня JBL GTO-9 серии, как говориться дешево и сердито :ar:, HERTZ 690.2 будут мягче, но с ними мощного звука не получишь.

Konsul 34 rus
28.11.2010, 22:22
Если уж ставить блины, то из вышеперечисленного я за Герцы, не разучились еще итальянцы делать их:1:

Когда это hertz были итальянские, прошли те времена:15:, JBL тоже были когда то USA, а сейчас все китай...

Konsul 34 rus
28.11.2010, 22:23
парни такой вопрос хочу поставить вперед вместо 13см 16см усилковые!
мой выбор пал на vibe или infinity кто что посоветует?

У меня тоже вопрос, а что значит в твоем понимании усилковые?

zvezda
28.11.2010, 22:44
У меня тоже вопрос, а что значит в твоем понимании усилковые?

колонки не все ббудут играть через усь..... усилковые колонки сколько спрашивал начинаются от 2400 16е(компонентка) фьюжен (мистери вообще не рассматриваю как акустику!)
вот вайб 3200 инфинити 3700 герц 5ра есть еще фьюжен серии реактор они 3500 но мне как то вайб больше подуше!=) у кого нить стоят вайб?
знаю точно что сабы у вайба отменные просто! хотел про колонки вот тоже узнать:ar:
набери в поиске элементарно "усилковые колонки" и увидешь что не все колонки являются таковыми

krass
28.11.2010, 22:48
колонки не все ббудут играть через усь..... усилковые колонки сколько спрашивал начинаются от 2400 16е(компонентка) фьюжен (мистери вообще не рассматриваю как акустику!)
вот вайб 3200 инфинити 3700 герц 5ра есть еще фьюжен серии реактор они 3500 но мне как то вайб больше подуше!=) у кого нить стоят вайб?
знаю точно что сабы у вайба отменные просто! хотел про колонки вот тоже узнать:ar:
набери в поиске элементарно "усилковые колонки" и увидешь что не все колонки являются таковыми

А что по музыке, что слушаешь?Бюджет какой суммой ограничен?

Konsul 34 rus
28.11.2010, 22:49
колонки не все ббудут играть через усь..... усилковые колонки сколько спрашивал начинаются от 2400 16е(компонентка) фьюжен (мистери вообще не рассматриваю как акустику!)
вот вайб 3200 инфинити 3700 герц 5ра есть еще фьюжен серии реактор они 3500 но мне как то вайб больше подуше!=) у кого нить стоят вайб?
знаю точно что сабы у вайба отменные просто! хотел про колонки вот тоже узнать:ar:
набери в поиске элементарно "усилковые колонки" и увидешь что не все колонки являются таковыми

Ну так в чем же дело иди в магазин послушай, что уху приглянется то и бери, только вот желательно чтобы прослушать дали не на макетном стенде, а для этого делают специальную коробку под блины 6*9...:ar:

zvezda
28.11.2010, 22:51
А что по музыке, что слушаешь?Бюджет какой суммой ограничен?

слушаю все меломан:ar: люблю слушать громко=)
на передние колонки хочу рубля 4 отдать усь в пределах 6 саб пока не решил какой хотелось бы вайб либо алпайн но они дорогие зараза(еще главное чтоб не на весь багажник и приятное звучание а не разрыв мозга)
ну как то вот так
пока у меня голова пионер 50UB перед компонетка мб кварт 13см зад блины кенвуд 4 полоска (типа 400w)

Konsul 34 rus
28.11.2010, 22:59
слушаю все меломан:ar: люблю слушать громко=)
на передние колонки хочу рубля 4 отдать усь в пределах 6 саб пока не решил какой хотелось бы вайб либо алпайн но они дорогие зараза(еще главное чтоб не на весь багажник и приятное звучание а не разрыв мозга)
ну как то вот так
пока у меня голова пионер 50UB перед компонетка мб кварт 13см зад блины кенвуд 4 полоска (типа 400w)

Не в обиду конечно, но с такой головой (магнитолой) как у тебя заморачиваться с такими брендами как вайб или алпайн просто деньги на ветер!

zvezda
28.11.2010, 23:05
Не в обиду конечно, но с такой головой (магнитолой) как у тебя заморачиваться с такими брендами как вайб или алпайн просто деньги на ветер!

голову поменять не проблема если не потянет...
ей уже 2 года просто играет вполне не плохо...

Konsul 34 rus
28.11.2010, 23:08
голову поменять не проблема если не потянет...

Да дело не в мощности, а как бы так сказать - в её мозгах:1:

krass
28.11.2010, 23:11
голову поменять не проблема если не потянет...
ей уже 2 года просто играет вполне не плохо...

тогда бери или алпайн, или например аудио системс, но слушай перед этим обязательно. Если думаешь ставить процевую голову и заниматься серьезно АЗ то есть смысл вкладывать деньги

toha756
29.11.2010, 18:27
Большое спасибо за отзывы. Вот здесь промелькнули слова об акустике ФЬЮЖЕН. У меня стоит фронт этой фирмы, неужели она так хороша, я что-то не заметил.

Фрол
29.11.2010, 19:20
У меня тоже вопрос, а что значит в твоем понимании усилковые?

Он цытировал фразу глупых продавцов автозвука какого нибудь Эльдорадо
или другого магазина где нет спецыалистов ! На самом деле нет колонок которые нельзя подключать к усилителю . Подключать акустику к усилителю можно и даже нужно . Главное ГРАМОТНО НАСТРОИТЬ усилитель ! Ну и само собой не надо к колонкам с номинальной мощьностью 50 вт , подключать усилитель где 150 вт на канал . Тут даже самая грамотная настройка не поможет !

Фрол
29.11.2010, 19:24
Большое спасибо за отзывы. Вот здесь промелькнули слова об акустике ФЬЮЖЕН. У меня стоит фронт этой фирмы, неужели она так хороша, я что-то не заметил.

У Фюжена даже самая старшая линейка акустики Джон Ламу , и.м.х.о. Вата ! Усилки ещё ничего так , не особо музыкальные но сойдёт .

Sergeev2802
02.12.2010, 13:33
Народ помогите сколонками вроде определился хочу Морел Темпо 6, но вот какой под них брать усилитель так и не могу выбрать, пока склоняюсь к этим:
1. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=REF%20475A
2. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MA41
3. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=KAP-47
И еще такой вопрос в чем разница между этим DLS MA41 http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MA41 и этим http://yo-sound.ru/item4853...

ROMIO
02.12.2010, 14:18
Собираюсь поменять колонки сзади.Присмотрелся пока к этим Alpine SPR-98C,Pioneer TS-E6902i,DLS 962,JBL P963.Пока склоняюсь к JBL.Помогите с выбором.У Кого установлены подобные девайсы?Или может что то другое предложите в районе 5000т.р.

Konsul 34 rus
02.12.2010, 18:00
Народ помогите сколонками вроде определился хочу Морел Темпо 6, но вот какой под них брать усилитель так и не могу выбрать, пока склоняюсь к этим:
1. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=REF%20475A
2. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MA41
3. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=KAP-47
И еще такой вопрос в чем разница между этим DLS MA41 http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MA41 и этим http://yo-sound.ru/item4853...

Голова какая?

Konsul 34 rus
02.12.2010, 18:05
Собираюсь поменять колонки сзади.Присмотрелся пока к этим Alpine SPR-98C,Pioneer TS-E6902i,DLS 962,JBL P963.Пока склоняюсь к JBL.Помогите с выбором.У Кого установлены подобные девайсы?Или может что то другое предложите в районе 5000т.р.
У меня JBL, мое предложение JBL (по возможности USA), DLS или что то типа этого, Alpine слишком дорого за эти характеристики! Ну а pioner данной категории я бы вообще не смотрел!

krass
02.12.2010, 19:21
Народ помогите сколонками вроде определился хочу Морел Темпо 6, но вот какой под них брать усилитель так и не могу выбрать, пока склоняюсь к этим:
1. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=REF%20475A
2. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MA41
3. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=KAP-47
И еще такой вопрос в чем разница между этим DLS MA41 http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MA41 и этим http://yo-sound.ru/item4853...

Да, бери все-таки №2, у него хоршие фильтра,разрулишь 2ку влегкую:27:

Фрол
02.12.2010, 22:28
Да я знаю что много поэтому и спрашиваю, только я понять не могу в чем разница между этими двумя длсами??

Я за усь в сылке под номером 2 . А разница между этими двумя ДЛСами , в чёрный цвет их 2 года уже как не красят . чёрная модель, старая . А начинка , настройки и мощность у них один в один . Сейчас МА-41 серебро . А джазик Пион 4200 сд, достойный аппарат ! З линейки , срезы , фильтра , сд - юсб . Всё есть !

MC SUPREME
09.12.2010, 15:43
Парни нужен совет ваш!
Вобщем пока имеется мегаплюшевая аудиосистема в виде мафона Sony X-Plod CDX 2220 (кажется так), спереди в дверях колонки в штатных местах какие то Forsage с какой то банкой сзади, Сзади 2 блина Пионер 3 полосники в акустической полке...
Вобщем хочется басика по больше и какой вариант лучше:
1) Купить б/у усь и Саб и оставить в паре с передними колонками этими
2) Купить просто усилок и подклучить на него все 4 колонки и на задние блины настроить чтоб от них чисто басс исходил (в мафоне нет ткой функции). Если да то какой (бюджетный вариант надо).

Понимаю что в идеале надо на перед как минимум 16е с пищалками на подиумы, а назад буфер как раз таки.. Но пока совсем не вариант так сделать... А хочется чтоб басс исходил нормальный такой (и снаружи тоже чтоб басы были слышны:11:)

Фрол
11.12.2010, 14:16
Меня немного терзают сомнения по поводу того будет ли вобще слышно все остальное кроме баса в эом случае, с маленькими то колоночками...

Если грамотно настроить то всё будет хорошо !

Mayer
18.12.2010, 10:43
Парни такое дело-так уж довелось что музыки в машине нет.от старого хозяина в обе двери врезаны подиумы на 16.от знакомого достались 2 маленькие колонки бесплатно-они по-моему на 13.еще один знакомый пообещал за пол цены продать свой фм-модулятор.хочу все это примастрячить.Вообщем лищь бы радио играло-больше ничего не надо.подскажите откуда тянуть колонки и нужны какие-то провода докупать?

Фрол
18.12.2010, 12:08
Динамики 13шки назад в штатные места . Провода там с завода проведены . Или на проставках в подиумы их ставь , провода там должы остаться от предыдущего владельца . З.Ы. А на что сигнал собераешся моделировать модулятором ? Магнитола есть !

Mr. Plus
19.12.2010, 20:37
Всем доброго времени суток!
В общем для подбора акустики затусил я на форуме магнитола.ру
Там мне посоветовали Голову Пионер DEH5100
колонки на фронт Polk Audio db6501
Колонки установил в деревянные подиумы....шумки пока нет
Тыла и саба тоже нет! Все будет ставиться позже))))

В данный момент хочу себе уселитель на колонки...
Кто что посоветует???

У меня тоже PolkAudio 6501 , саб PolkAudio db1240 усилок E.O.S. AE-300F прокачивает на все 100. Только шумку дверей обязательно, иначе впустую выкинул деньги!!!!!

trooper
24.12.2010, 17:35
Помогите с выбором акустики. Купил голову Kenwood KDC-6047U, процессорный:

http://www.avtozvuk.com/az/2010/07/050-kenwood.htm

Саб ставить не имею возможности, очень нужен богажник. Усилок докуплю позже, какие колонки поставить спереди? Все советуют брать компонентные АС 2х полосные. Какие можете посоветовать? мне приглянулись эти:

http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/016-artsnd.htm

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2458191&hid=308016&text=Art%20Sound

Дальше, что поставить назад? Хотел купить 6x9 kenwood KFC-S6993, но немного почитал на форумах, и узнал что многие отказываются от овальных колонок да и вообще от колонок с тыла. Так вот что скажете по этому поводу? отказаться от 6x9 в пользу крулых 20 см. или врут все злые языки? Если же брать 20см то думал брать эти:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=240230

И наконец как это дело настроить? Хотелось бы чтобы спереди были СЧ и ВЧ силами компонентников а сзади НЧ или НЧ+СЧ. При такой схеме думаю понадобится усилитель ведь без него если я прав уже при средней громкости все это дело будет не оч. хорошо играть и появятся "похрюкивания" колонок.

Вобщем посоветуйте по какой схеме мне лучше подключить акустику, каким колонкам отдать предпочтение фронт, тыл(если он понадобится), и какой ко всему этому впоследствии купить усилитель.

P.S. акустическую полку назад купил, как куплю на фронт акустику сделаю вибро шумку передних дверей. По деньгам на фронт и тыл максимум по 4000 руб.

zvezda
24.12.2010, 17:52
посоветуйте колонки 16 компонетку до 4.5к где то

Бог Войны
24.12.2010, 17:57
посоветуйте колонки 16 компонетку до 4.5к где то

KICX ICQ-6.2. У меня стояли, без нареканий. Причем не дорогие, от 1800 р можно найти, если постараться. Но они НЕ предназначены для усилка, только от головы подключаются.

zvezda
24.12.2010, 17:59
KICX ICQ-6.2. У меня стояли, без нареканий. Причем не дорогие, от 1800 р можно найти, если постараться. Но они НЕ предназначены для усилка, только от головы подключаются.

мне надо под усь тк в дальнейшем планирую усилок

Evgenyi
29.12.2010, 22:11
Хочу прикупить колоночки на фронт Focal polyglass 165 VB - кто что может за них сказать??? Стоит или нет???

Konsul 34 rus
29.12.2010, 22:14
Хочу прикупить колоночки на фронт Focal polyglass 165 VB - кто что может за них сказать??? Стоит или нет???

Бери, хороший выбор:27:

Griboz
29.12.2010, 22:26
KICX ICQ-6.2. У меня стояли, без нареканий. Причем не дорогие, от 1800 р можно найти, если постараться. Но они НЕ предназначены для усилка, только от головы подключаются.

Эти колонки номиналкой 125 Вт, предназначены от башки? ТЫ че смеешься?
Я такие себе поставил Kicx PD-6.2 и от усилка и все тип топ

zvezda
29.12.2010, 22:38
Эти колонки номиналкой 125 Вт, предназначены от башки? ТЫ че смеешься?
Я такие себе поставил Kicx PD-6.2 и от усилка и все тип топ

он правильно написал про 125вт это все бред у меня задние блины кенвуд типо 400w (не усилковые)
я купил себе усилковые вайб номинал 90 мах 290
а так когда брал предлогали инфините ном 70вт хотя усилковые!

Konsul 34 rus
29.12.2010, 22:39
Эти колонки номиналкой 125 Вт, предназначены от башки? ТЫ че смеешься?
Я такие себе поставил Kicx PD-6.2 и от усилка и все тип топ

Хотел тебя чуток поправить Андрюха:1:, тут номинальная мощность указывается суммарная. А если интересно по подробнее то вот ссылка:
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,7738

Konsul 34 rus
29.12.2010, 22:42
он правильно написал про 125вт это все бред у меня задние блины кенвуд типо 400w (не усилковые)
я купил себе усилковые вайб номинал 90 мах 290
а так когда брал предлогали инфините ном 70вт хотя усилковые!

Народ не в обиду, не путайте народ такими высказываниями как усилковые колонки и не усилковые! Такого просто НЕТ!:1:

Griboz
29.12.2010, 22:45
Андрюх да ссылки мне не надо кидать я и сам погляжу! ТЫ хочешь сказать что например 70Вт! это по 35 две колонки?

Konsul 34 rus
29.12.2010, 22:48
Андрюх да ссылки мне не надо кидать я и сам погляжу! ТЫ хочешь сказать что например 70Вт! это по 35 две колонки?

У представленных выше колонок, ДА! Минус еще высокочастотники.

zvezda
29.12.2010, 22:54
Народ не в обиду, не путайте народ такими высказываниями как усилковые колонки и не усилковые! Такого просто НЕТ!:1:

ну не все же колонки будут играть от усилка правильно!?
некоторые тупо сгорят сразу
поправьте если я ошибаюсь
просто в любом месте где спрашивал "усилковые колонки" сразу начинается от 2400 фирмой фьюжен и далее по возростанию:13:

Konsul 34 rus
29.12.2010, 22:58
ну не все же колонки будут играть от усилка правильно!?
некоторые тупо сгорят сразу
поправьте если я ошибаюсь
просто в любом месте где спрашивал "усилковые колонки" сразу начинается от 2400 фирмой фьюжен и далее по возростанию:13:

Да не правильно тебе говорили, у каждой акустики есть свои характеристики и материал из которого их делают, если все подбирать правильно, все будет COOL!:27::ar:
А по поводу усилка не забывай, что в магнитоле такой тоже имеется:1: