PDA

Просмотр полной версии : Автосигнализация Tomahawk.Проблемы.Решения.


Страницы : [1] 2 3

kirill_52
04.01.2009, 02:04
Проблема возникла 2 января 2009 года... При попытке завести авто дестанционно, авто отказываеться выполнять данную команду и издоет 4 Чрипа.Но при прогретом двигателе авто с лёгкостью запускаеться...Пробывал увеличеть время вращения стартера но без результата...Звонил знакомому электрику говорит проблема в АКБ, но БК показывает 11.9 вольт, а при пуске двигателя 13.9-14 вольт... Заметил это при подение температуры воздуха ниже -10 град. Что делать ума не приложу...

aleksey
04.01.2009, 08:33
martynov_kirill писал(а):
Проблема возникла 2 января 2009 года... При попытке завести авто дестанционно, авто отказываеться выполнять данную команду и издоет 4 Чрипа.Но при прогретом двигателе авто с лёгкостью запускаеться...Пробывал увеличеть время вращения стартера но без результата...Звонил знакомому электрику говорит проблема в АКБ, но БК показывает 11.9 вольт, а при пуске двигателя 13.9-14 вольт... Заметил это при подение температуры воздуха ниже -10 град. Что делать ума не приложу...
За ранее всем огромное Спасибо.

P.S. Авто: ВАЗ 21134, 2007 год, пробег 42000 т.к.
была похожая фигня той зимой. когда в коробке было родное масло залито. оно попросту густело и стартеру не хватало сил для пуска. залил синтетику и сейчас все отлично.

kirill_52
04.01.2009, 22:34
Поеду менять маслов в движке, в коробке, ну и за одно АКБ.Может тогда прекратяться шаманские танцы с бубном вокруг греющегося автомобиля...

Алик 115
05.01.2009, 11:30
martynov_kirill писал(а):
Поеду менять маслов в движке, в коробке, ну и за одно АКБ.Может тогда прекратяться шаманские танцы с бубном вокруг греющегося автомобиля...
масла однозначно меняй, а вот АКБ-то зачем так сразу-то?
Померий плотность, подзаряди и он еще побегает

kirill_52
05.01.2009, 17:12
По поводу АКБ у меня двуякое чювство, вроде менят а вроде и не стоит, только боюсь что когда надо будет машина по утру не заведеться...Ну и стартер Батарейка тоже не крутит, когда её просиш завестись дистанционно...

Алик 115
07.01.2009, 19:23
пошарь о этому разделу, найдеш как проверить АКБ и работу генератора, лучше проверить и устранить недостаток, чем покупать новые зап.части

SWAROG
12.05.2009, 16:36
Здравствуйте! Вот уже два года пользуюсь Tomahavk tw- 7010 и особых нареканий к данному продукту не имею за исключением одного. Периодически пропадает связь с брелками, вот уже сталкиваюсь с данной проблемой второй или третий раз. Сигналка работает, на брелке - пейджере все отображает, но не работает ни одна кнопка (на двух брелках), не могу не поставить - не снять с охраны. Раньше помогало снятие минусовой клеммы с аккомулятора, но сейчас этот прием не проходит. Может кто сталкивался с данной проблемой? Буду очень признателен за совет. Перепрограммировать брелки так же не удается.

БЕЛЫЙ88
13.05.2009, 07:58
батарейка в брелке давно менялась? :rolleyes:

Golova_bg
14.05.2009, 00:16
Может приемник водой залило. Токопроводящий осдок. Разобрать блок поглядеть...

batylin
17.09.2009, 22:44
Спустя 2а года решил замарочится со светавыми сигналами. Часто вижу что на многих машинах в момент постановки машины на охрану, а также снятие с неё мигают поворотники, а не габаритные огни как у меня. По схеме в моём случае указано что 2а провода (+) через предохранители 15в подключаются к габаритным огням, а именно у меня подключены к клавиши вкл/выкл габаритных огней к разъёму 2 в колодке кнопки. ВОПРОС: Куда перекинуть провод с кнопки габаритов от блока сигнализации что бы при снятии и постановки в режим охраны мигали поворотники а не габариты??????

hose
17.09.2009, 22:53
Спустя 2а года решил замарочится со светавыми сигналами. Часто вижу что на многих машинах в момент постановки машины на охрану, а также снятие с неё мигают поворотники, а не габаритные огни как у меня. По схеме в моём случае указано что 2а провода (+) через предохранители 7,5А подключаются к габаритным огням, а именно у меня подключены к клавиши вкл/выкл габаритных огней к разъёму 2 в колодке кнопки. ВОПРОС: Куда перекинуть провод с кнопки габаритов от блока сигнализации что бы при снятии и постановки в режим охраны мигали поворотники а не габариты??????

Привет! Занимаюсь установкой сигналок.Надо найти блок от сигналки(по проводам от датчика удара или валет) В блоке 2 првода с пр.15 А отключить от соединения, и подключаться в к проводам поворотников,которые нах-ся под ковром с вод. стороны,синии и синии с черной полосой.

batylin
17.09.2009, 23:00
Привет! Занимаюсь установкой сигналок.Надо найти блок от сигналки(по проводам от датчика удара или валет) В блоке 2 првода с пр.15 А отключить от соединения, и подключаться в к проводам поворотников,которые нах-ся под ковром с вод. стороны,синии и синии с черной полосой.
Блок то я знаю где и провода я знаю которые идут на габаритный свет Это Зелёно-чёрный и Зелёно-Жёлтый
Только я напутал не 15А( выше уже исправил ошибку) а предохранители 7,5А которые идут на контакт "+" к колодке габаритной кнопки. Так если я отсоединю провода от колодки габаритов и по подробнее куда их подключать, где провода поворотников, под каким ковриком???? Схема здесь в самом низу: http://www.ugona.net/item646.html

hose
17.09.2009, 23:09
Ага эт они.Снимаешь порог с водительской стороны и уголок,отгибаешь ковер,за ним жгут проводов рядом пенопласт,в раоне педали сцепления,там эти провода!

batylin
17.09.2009, 23:14
Ага эт они.Снимаешь порог с водительской стороны и уголок,отгибаешь ковер,за ним жгут проводов рядом пенопласт,в раоне педали сцепления,там эти провода! Спасибо!!!!!!:o . Может есть ближе они к кнопке габаритов а то боюсь не дотянусь и придётся наращивать провода и опускать вниз к ним. По скольку выше указанные мной провода соединины в единый один методом скрутки, а подсоединять к синему и синему-чёрному или можно к какому то из них одному???

hose
17.09.2009, 23:22
Они идут к задним фонарям,ближе нет, идут от блока предохранителей(под капотом),на руле там только сигнал упровлением реле,есть на кнопке авариек,но там не особ удобно,проще вниз по жгуту провести,наростить не страшно если нормально изолировать!

batylin
17.09.2009, 23:29
Они идут к задним фонарям,ближе нет, идут от блока предохранителей(под капотом),на руле там только сигнал упровлением реле,есть на кнопке авариек,но там не особ удобно,проще вниз по жгуту провести,наростить не страшно если нормально изолировать!
А если я пдведу их к одному проводу синему или к синему-чёрному в колодку аварийке с права от руля под кожухом рулевой колонки или обязательно к каждому проводу??? , получится так зделать??????? Для меня это не проблема, а то под коврики лезть не хочется. Подрублюсь к клеме провода и обожму обжимом в одну клему и вставлю обрато в колодку.

hose
17.09.2009, 23:36
Надо оба провода к обоим синиму и сине-черному,один к одному один к другому,на авариике надо мерить тэстэром или прозвонкой,там их больше(синих)Вниз проще! Понял, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Golova_bg
17.09.2009, 23:45
У меня вообще к проводам от приборной панели подключено. Полет нормальный.
Если парится, что сечение там маловато, то несравненно проще подключить либо к левому подрулевому переключателю или к выключателю аварийки. И на ковриках валяться не надо...

batylin
17.09.2009, 23:48
Надо оба провода к обоим синиму и сине-черному,один к одному один к другому,на авариике надо мерить тэстэром или прозвонкой,там их больше(синих)Вниз проще! Понял, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А есть разница какой провод к какому присоединять??? Допустим Зелёный-Чёрный (от сигналки) к Синему-Чёрному ( от поворотника) а Зелёный-Жёлтый от сигналки к Синему от поворотников или всё равно???

hose
18.09.2009, 01:21
Без разницы!

Санек пожарный
18.09.2009, 09:53
я к кнопке аварийки подключал

batylin
18.09.2009, 09:53
Вот ещё информацию нашёл: Габариты и указатели поворотов.

Большинство недорогих сигнализаций имеет сильноточный (в смысле, рассчитанный на приличный ток) выход +12В на габаритные огни. То есть, когда сигналка хочеть "моргнуть" световыми приборами, на этом выходе появляется +12В. Однако, такой выход чаще всего один. А габариты не так заметны днем, как хотелось бы. На мой взгляд, "моргать" лучше всего всё же указателями поворотов. Но- У указателей поворотов в зубилке две цепи: правого и левого борта. А выход-то сигнализации один. Поэтому его нужно подцеплять через два диода.

Самое удобное место (на мой взгляд) v в разъеме кнопки включения аварийной сигнализации. Подключение производить по схеме, нарисованной на рис.3.

Диоды во всех случаях лучше взять на 2А прямого тока и обратное напряжение 16..20В. Вот только я не понял диоды зачем??????

batylin
18.09.2009, 09:55
я к кнопке аварийки подключал

Без диодов как на схеме???

batylin
18.09.2009, 21:05
Ура!!!!!! то что захотел то и сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:p А именно: блок сигнализации у меня с самого начала находился там же где ЭБУ, и то что вместо световой сигнализациии в поворотниках у меня подключены были габаритные огни наружного освещения ну и соответственно и всё что с этим связанно ( подсветка щитка приборов и органов управления на торпеде). Посмотрел схему на наличие проводов отвечающие за это и их цветность, нашёл. Но один из проводов был обрезан коротко от колодки длинна составляла 4см и примотана изолентой к второму проводу отвечающего за тоже самое. Пришлось нарастить новый провод и врезать в него предохранитель на 7,5А как и на втором. Наращивал нормальным способом с использованием клем и обжим, по верх клем термоусадочные трубочки. Всё протянул к жгуту проводов от кнопки аварийной световой сигнализации и проложил в к ним в гофру, подключив два конца к проводам синему и синему-чёрному обжав новые клемы и воткнув на свои места в колодке. Проверил всё работает как нужно во всех режимах. На самом деле ничего сложного нет просто нужно задаться целью. Огромное спасибо за информацию HOSE из УФЫ и Саньку пожарному!!!!!!!!

Санек пожарный
18.09.2009, 21:10
Извини не увидел утром сообщение,да без диодов,у меня тоже два провода было для подключения. Молодец что переделал,так даже инересней с поворотниками.

hose
19.09.2009, 00:22
Рад что чем то помог! А диоды нужны чтоб после подключения,при включении одного поворотника,не работал второй,если от сигналки идет один провод всего(обычно есть в комплекте)

batylin
19.09.2009, 00:24
Рад что чем то помог! А диоды нужны чтоб после подключения,при включении одного поворотника,не работал второй,если от сигналки идет один провод всего(обычно есть в комплекте)

Вот с этим я сегодня столкнулся, так как второй провод был обрезан, я подключил а у меня при вкл левого или правого поворота работает как аварийка, пришлось наращивать второй провод и чуть переделывать то что сделал.:D

hose
19.09.2009, 00:25
И на ковриках валяться не надо...

Работа такая!!!:rolleyes:

dmkachan
19.09.2009, 20:58
я на старой сигналке делал проще, (чем подключать через диоды к кнопке аварийной сигнализации). :) подключал к переключателю указателей поворота (сине-черный и синий провод) ;)

Санек пожарный
19.09.2009, 20:59
да сейчас на всех сигналках,особенно с обратной связью,два провода для подключения габаритов(поворотников) и не надо мутить ни какие диоды

filenev
05.10.2009, 18:42
весной ставил сигналку и т.к. было уже тепло(май), то естестно решил ставить без автозапуска,а с наступлением холодов мол:выйду,заведу,постою покурю и машинка прогреется - поставил себе tomahaw TW-7000. Похолодало, да плюс ко всему ещё и курить бросил,стало дискомфортно садиться в холодную машину и ждать когда прогреется.И решил поставить себе автопуск, но по приезду на место где ставили сигналку мне сказали что такого не делают(у них) и могут придложить лишь замену последней. Подскажите можно ли поставить отдельно автозапуск и подключить его к доп каналу на сигналке и если да то как???? заранее пасибо!

morozov84
05.10.2009, 18:53
весной ставил сигналку и т.к. было уже тепло(май), то естестно решил ставить без автозапуска,а с наступлением холодов мол:выйду,заведу,постою покурю и машинка прогреется - поставил себе tomahaw TW-7000. Похолодало, да плюс ко всему ещё и курить бросил,стало дискомфортно садиться в холодную машину и ждать когда прогреется.И решил поставить себе автопуск, но по приезду на место где ставили сигналку мне сказали что такого не делают(у них) и могут придложить лишь замену последней. Подскажите можно ли поставить отдельно автозапуск и подключить его к доп каналу на сигналке и если да то как???? заранее пасибо!

есть блоки автозапуска. Например вот здесь http://www.twage.ru/main.php?part=car&section=catalog&elementid=10

filenev
05.10.2009, 19:19
но подойдёт ли этот StarLine на tomahawk или подойдёт любой блок. Ведь разрабатывался он специально для StarLine?

filenev
05.10.2009, 20:41
ага! нашёл модуль автозапуска Star Line 3.Но есть ли ещё другие производители и чтоб подходило???

morozov84
06.10.2009, 21:10
насчет других незнаю. Наверное есть

Санек пожарный
06.10.2009, 21:35
я вот логику иногда не понимаю,было тепло(май),поэтому решил ставить без запуска сигналку

Rusln
11.10.2009, 19:35
такая проблема: останавливаюсь ставлю, на ручник выключаю зажигание а машина глохнет, соответственно не включается автозапуск. Иногда бывает что ключ успеваю вытащить и глохнет, иногда выйти не успеваю, в общем по разному. Как я понял машина должна глохнуть только когда ставлю на охрану? Думал может с датчиком на ручнике, но опять таки она же глохнет когда хочет, по разному. Кто что скажет?

DJ_ALLIGATOR
11.10.2009, 19:47
У меня тоже томагавк, а раньше всё норм было или у тя не давно с автозапуском? Как вообще ставится на автозапуск у тебя должно, опиши всю последовательность!

Rusln
11.10.2009, 19:55
купил месяц назад с уже установленной сигналкой, машине 2 года, бывший хозяин говорит все нормально было. Последовательность постановки на автозапуск: ставим на ручник, нажимаем и держим кнопку открывания двери до звукового сигнала, после сигнала нажимаем ту же кнопку еще раз в течении 3 секунд, вынимаем ключ из зажигания, выходим из машины (машина должна работать), ставим на охрану и машина гложнет. Так вот написано в инструкции. Так и делаю, иногда получается

kirill_52
11.10.2009, 19:59
купил месяц назад с уже установленной сигналкой, машине 2 года, бывший хозяин говорит все нормально было. Последовательность постановки на автозапуск: ставим на ручник, нажимаем и держим кнопку открывания двери до звукового сигнала, после сигнала нажимаем ту же кнопку еще раз в течении 3 секунд, вынимаем ключ из зажигания, выходим из машины (машина должна работать), ставим на охрану и машина гложнет. Так вот написано в инструкции. Так и делаю, иногда получается

читаем инструкцию по сигнализации и перепрограмируем оную.

Rusln
11.10.2009, 20:34
читаем инструкцию по сигнализации и перепрограмируем оную.
ну так она вроде как запрограммирована уже, или мне лучше сбросить до заводских установок?

greimi
11.10.2009, 20:35
у меня Tomahawk-TW-9010 порядок постановки: 1) ставим на ручник( двиг заведён) 2) нажимаем(3сек) клавишу автозапуска(ключик нарисован) 3) выходим из машины и захлопываем дверь. после этого машина сама глушит двиго и встаёт на сигнализацию

kirill_52
11.10.2009, 20:51
ну так она вроде как запрограммирована уже, или мне лучше сбросить до заводских установок?

У тебя автозапуск програмирован на коробку с механникой, а тебе нужно что бы сигналка думала что коробка (КПП) автомат, в инструкции всё описанно, на последних страницах инструкции есть таблица с тем как програмировать, если не чего не поймеш едеш к электиркам или установщикам сигнализаций описываеш свою проблемму и говориш то что ты хочеш видеть.

Rusln
11.10.2009, 20:56
У тебя автозапуск програмирован на коробку с механникой, а тебе нужно что бы сигналка думала что коробка (КПП) автомат, в инструкции всё описанно, на последних страницах инструкции есть таблица с тем как програмировать, если не чего не поймеш едеш к электиркам или установщикам сигнализаций описываеш свою проблемму и говориш то что ты хочеш видеть.
извини конечно может вопос тупой, но почему нужно на автомат если у меня механика?

kirill_52
11.10.2009, 20:58
извини конечно может вопос тупой, но почему нужно на автомат если у меня механика?

Так минуту для особо одаренных пойду искать инструкцию.

Rusln
11.10.2009, 21:03
Так минуту для особо одаренных пойду искать инструкцию.
у меня инструкция есть но там просто написано есть настройка как для автомата так и для механики

kirill_52
11.10.2009, 21:23
Твой пунк 16.
В твоём случае происходит безопасный режим тоесть вариант №1
а нужен автоматический режим тоесть подпунк №2

kirill_52
11.10.2009, 21:30
качество скана не очень врятли что поймеш, но всё же читай инструкцию там всё есть.

Rusln
11.10.2009, 21:35
качество скана не очень врятли что поймеш, но всё же читай инструкцию там всё есть.
ага, спасибо если что поеду уж в сервис где ставили

Rusln
11.10.2009, 21:44
да кстати так сигналка же иногда работает нормально, т.е когда я делаю как написал в начале с нажиманием кнопки открытия, она заводится с пульта иногда даже, а иногда бывает заводится, работает где то минуту, глохнет и начинает орать сигналка

Санек пожарный
12.10.2009, 11:03
народ уменя томагавк соит,я такую ерунду даже не стал включать,у меня тупо выключаешь зажигание и машина глохнет,потом автозапуск как хочешь и сколько хочешь активируй,хоть почасовой,хоть каждые пять минут заводи и глуши.как написал Кирилл стоит авоматическая подготовка

kirill_52
12.10.2009, 11:59
народ уменя томагавк соит,я такую ерунду даже не стал включать,у меня тупо выключаешь зажигание и машина глохнет,потом автозапуск как хочешь и сколько хочешь активируй,хоть почасовой,хоть каждые пять минут заводи и глуши.как написал Кирилл стоит авоматическая подготовка

Сань смотри ты говориш что "выключаешь зажигание и машина глохнет,потом автозапуск как хочешь и сколько хочешь активируй" но не забывай о том что после этого авто может самопроизвольно начать движение, так как может остаться на скорости, а по автоматической постановки дернул ручник вышел из авто она работает поставил на охрану заглохла, вариант того что оставиш на скорости практически исключен.

Rusln
12.10.2009, 14:13
народ уменя томагавк соит,я такую ерунду даже не стал включать,у меня тупо выключаешь зажигание и машина глохнет,потом автозапуск как хочешь и сколько хочешь активируй,хоть почасовой,хоть каждые пять минут заводи и глуши.как написал Кирилл стоит авоматическая подготовка
т.е ты сначала глушишь машину а потом только ставишь на ручник? так ведь автозапуск не включится. В инструкции написано что надо сначала на ручник ставить и глушить с пульта для активации автозапуска.

Санек пожарный
12.10.2009, 14:44
Сань смотри ты говориш что "выключаешь зажигание и машина глохнет,потом автозапуск как хочешь и сколько хочешь активируй" но не забывай о том что после этого авто может самопроизвольно начать движение, так как может остаться на скорости, а по автоматической постановки дернул ручник вышел из авто она работает поставил на охрану заглохла, вариант того что оставиш на скорости практически исключен.
а я просто с самого получения прав на скорости машину не оставляю никогда!! значит у меня не автоматическая подготовка к запуску,в машину схожу посомтрю какой тип подготовки соит.

Санек пожарный
12.10.2009, 14:46
т.е ты сначала глушишь машину а потом только ставишь на ручник? так ведь автозапуск не включится. В инструкции написано что надо сначала на ручник ставить и глушить с пульта для активации автозапуска.
я делаю как,припарковался,выключил скорость,машина работает,ставлю ручник,выключаю зажигание,машина ЗАГЛОХЛА!!!! из машины вышел на сигналку поставил и всё,автозапуск активируется по любому,уже вторая машина и такую сигналку ставлю,всегда так делал себе

kirill_52
12.10.2009, 14:49
я делаю как,припарковался,выключил скорость,машина работает,ставлю ручник,выключаю зажигание,машина ЗАГЛОХЛА!!!! из машины вышел на сигналку поставил и всё,автозапуск активируется по любому,уже вторая машина и такую сигналку ставлю,всегда так делал себе

+1! всё правельно. Автоматическая подготовка к автозапуску.

Rusln
12.10.2009, 17:36
вот только что попробовал, поставил автоматическую подготовку к автозапуску, все работает, НО когда дистанционно завожу он меньше минуты работает, глохнет и начинает орать сигналка, по инструкции минимум 5 мин должен работать, что то не понятно.

Санек пожарный
12.10.2009, 17:38
что на брелке в этот момент показывается?

kirill_52
12.10.2009, 17:51
вот только что попробовал, поставил автоматическую подготовку к автозапуску, все работает, НО когда дистанционно завожу он меньше минуты работает, глохнет и начинает орать сигналка, по инструкции минимум 5 мин должен работать, что то не понятно.

Програмируй на время работы 15 минут, почему срабатывает сигналка не понятно(лично мне) датчик обьёма не стоит случайно?

Rusln
12.10.2009, 18:18
что на брелке в этот момент показывается?
ничего, просто пищит и все
Програмируй на время работы 15 минут, почему срабатывает сигналка не понятно(лично мне) датчик обьёма не стоит случайно?
что за датчик объема?

Санек пожарный
12.10.2009, 18:21
проверь провод который идет на концевик ручника,может отходит от вибрации и сигналка думает что ручник опущен

kirill_52
12.10.2009, 18:22
ничего, просто пищит и все

что за датчик объема?

всё понятно, не замарачивайся с датчиком, это нас может пустить по ложному следу.

kirill_52
12.10.2009, 18:27
програмировал сам или установщики шайтанили?

Rusln
12.10.2009, 18:38
програмировал сам или установщики шайтанили?
купил машину недавно с уже установленной сигналкой

Санек пожарный
12.10.2009, 18:51
короче,выставляй заводские установки,дальше ставь как тебе надо,и будем думать если проблема ни решиться

kirill_52
12.10.2009, 18:53
купил машину недавно с уже установленной сигналкой

Диагноз: не чего страшного нет, просто програмируй сигналку.

KITT_700
12.10.2009, 18:53
у меня датчик стоит)))тож томохавк,9000 по моему,авто запуск робит норм,(ручник,3 сек держишь (кнопку ключег),выкл зажиг,вышел,и ДВЕРЬЮ ХЛОП!машина встала на охрану+автозапуск.

Rusln
12.10.2009, 19:04
ладно буду пробовать, если что отпишусь, спасибо

Rusln
13.10.2009, 18:04
недавно сбросил до заводских установок, ставлю на ручник, выключаю зажигание, машина глохнет, закрываю, пробую завести с пульта, заводится, работает несколько секунд, глохнет и орет опять. И еще вопрос, вот я нажимаю кнопку "override" 6 раз, включаю зажигание, потом нажимаю "override" 9 раз чтобы парковочные огни не горели при автозапуске, нажимаю соответствующую кнопку как написано в таблице, пульт 1 раз пикает, а потом что делать как зафиксировать настройки?

Санек пожарный
13.10.2009, 18:16
после того как функцию настроил надо просто зажигание выключить

Rusln
13.10.2009, 18:21
после того как функцию настроил надо просто зажигание выключить
ну я так и сделал, проверил но они все равно моргают

Санек пожарный
13.10.2009, 18:24
а сирена пищит когда кнопочку нажимаешь? вообще когда пульт делает один раз "пик" то это значит связи нет от брелка к сигналке,когда программируешь то должна сирена тоже,вроде,пискнуть и огни вспыхнуть

Rusln
13.10.2009, 18:27
нет, сирена не пищала

Санек пожарный
13.10.2009, 18:27
ну вот она у тебя и не запрограммировалась

Rusln
13.10.2009, 18:34
аха... ясненько. А вот когда я нажал 6 раз override и вошел в режим прогр. то последующие нажатия начинаются с одного или продолжение идет, т.е 6, 7, 8 и т.д.?

Санек пожарный
13.10.2009, 18:49
начинается с 1 !!!!

Rusln
14.10.2009, 19:25
щас такая вот фигня: завожу с пульта, заводится, работает секунд 20, глохнет потом опять сам заводится, что за хрень блин не могу понять?

Санек пожарный
14.10.2009, 19:27
а это уже провод контроля заведенного двигателя глучит,проверь подключен он или нет. он подключается либо к датчику давления масла либо к тахометру. проверяй его. а глохнет сколько раз?

Rusln
14.10.2009, 19:31
еще такой косяк был, сегодня вечером перед тем как выйти с работы попробовал завести, пульт пропиликал что завелась, показывал что дым идет на пульте, мин через 5 подошел к машине а она не работает :), своей жизнью живет

Санек пожарный
14.10.2009, 19:33
а зажигание было включено когда подошел?

Rusln
14.10.2009, 19:34
а зажигание было включено когда подошел?
нет и намека небыло на то что она заводилась или пыталась

Санек пожарный
14.10.2009, 19:39
вот теперь читай внимательно :) сигнализация по идее делает всего три попытки завести двигатель,т.е. если с первого раза не завелась то еще два раза пытается,а потом всё,встаёт опять на сигнализацию. так как ты пишешь что машина заводится и через 20 секунд глохнет то,когда ты ее завел она сделала три попытки по любому,и когда она завелась с первого раза то на брелок прошел сигнал,об этом тебе сообщилось на дисплее. Но потом машина заглохла,а сигнал просто на брелок об этом не пришел,естественно брелок думает что машина работает. Поменяй в брелке батарейку,и говорю проверь провод контроля куда у тебя подключен,и подключен ли вообще...

Rusln
14.10.2009, 19:42
батарейку менял около 2 недель назад, ладно провода буду смотреть

Санек пожарный
14.10.2009, 19:46
и еще. ты поставил заводские настройки на сигналке? посмотри контроль заведенного двигателя по чему идет на заводской установк. если с завода стоит по датчику давления масла то перепрограммируй на тахометр

Rusln
14.10.2009, 20:43
да, я сбросил до заводских установок, по умолчанию стоит датчик давления масла/время работы стартера 0,8 сек.

Санек пожарный
14.10.2009, 20:47
ставь тахометр

Rusln
14.10.2009, 20:49
ставь тахометр
хорошо, поставлю надеюсь что поможет

kirill_52
14.10.2009, 23:33
да, я сбросил до заводских установок, по умолчанию стоит датчик давления масла/время работы стартера 0,8 сек.
Кто тебе ставил сигнализацию то???? пальцы бы его на наковальню. Ставь тахометр на 3.6

Rusln
15.10.2009, 06:48
Кто тебе ставил сигнализацию то???? пальцы бы его на наковальню. Ставь тахометр на 3.6
как я уже писал выше купил машину с сигналкой вместе, сегодня поставлю на 3,6. И еще вопросик, когда машина работает, дверь открываю любую, моргает аварийка, где это ставится в программировании, что то я не нашел?

kirill_52
15.10.2009, 10:45
как я уже писал выше купил машину с сигналкой вместе, сегодня поставлю на 3,6. И еще вопросик, когда машина работает, дверь открываю любую, моргает аварийка, где это ставится в программировании, что то я не нашел?

Выделено красным цветом, заходишь в программатор сигнализации и убираешь моргание.

Rusln
15.10.2009, 21:11
Выделено красным цветом, заходишь в программатор сигнализации и убираешь моргание.
спасибо все сделал, НО у меня еще после сброса настроек ни разу небыло чтобы на ручнике машина работала после выключения зажигания, всегда глохнет, до этого норм было.

kirill_52
15.10.2009, 21:54
спасибо все сделал, НО у меня еще после сброса настроек ни разу небыло чтобы на ручнике машина работала после выключения зажигания, всегда глохнет, до этого норм было.

всё просто. не то ты напрограмировал, всё по новой... удачи.

Санек пожарный
16.10.2009, 11:08
спасибо все сделал, НО у меня еще после сброса настроек ни разу небыло чтобы на ручнике машина работала после выключения зажигания, всегда глохнет, до этого норм было.
забей ты на эту работу,при автоматической подготовке так должно и быть,пусть глохнет,заводится теперь всегда,работает?

Rusln
16.10.2009, 11:09
всё просто. не то ты напрограмировал, всё по новой... удачи.
все нормально я напрограммировал, сделал все как мне надо, все работает, просто глохнет на ручнике, а в инструкции про это ничего не написано.

Rusln
16.10.2009, 11:11
забей ты на эту работу,при автоматической подготовке так должно и быть,пусть глохнет,заводится теперь всегда,работает?
да, ты прав, главное работает, пока работает, надеюсь и в дальнейшем так будет

Санек пожарный
16.10.2009, 17:22
Вот и хорошо ))

Rusln
21.10.2009, 07:04
Короче я опять с этой сигналкой. Сегодня специально пробовал завести стоя рядом с машиной. Оказывается, когда я пытаюсь завести, зажигание включается, подстветка включается и сразу же выключается, сигналка срабатывает, какой датчик смотреть не подскажете?

kirill_52
21.10.2009, 09:33
Короче я опять с этой сигналкой. Сегодня специально пробовал завести стоя рядом с машиной. Оказывается, когда я пытаюсь завести, зажигание включается, подстветка включается и сразу же выключается, сигналка срабатывает, какой датчик смотреть не подскажете?


Получается так что сигнал на пуск идет. Аккумулятор нормальный? Масло в коробке, движке когда последний раз менял? Какая температура воздуха за бортом? К чему эти вопросы, к тому что создается впечатление что не хватает аккумулятору пустить сигналка оставляет шанс на пуск движка с ключа. У меня такая же ерунда но только после -15 по Цельсию.

Санек пожарный
21.10.2009, 10:48
Короче я опять с этой сигналкой. Сегодня специально пробовал завести стоя рядом с машиной. Оказывается, когда я пытаюсь завести, зажигание включается, подстветка включается и сразу же выключается, сигналка срабатывает, какой датчик смотреть не подскажете?
машина на ручнике точно стояла? из-за того что ручник опущен так сигнализация реагирует

Rusln
21.10.2009, 10:51
машина на ручнике точно стояла? из-за того что ручник опущен так сигнализация реагирует
да, уверен на 100%, всегда на ручнике оставляю

kirill_52
21.10.2009, 10:58
машина на ручнике точно стояла? из-за того что ручник опущен так сигнализация реагирует

Сань, как при опушенном ручнике может начаться дистанционный пуск????? у него пуск происходит сигнализируя включением зажигания, но стартер не вращается, лично я это понимаю тем что нужно смотреть аккумулятор.

kirill_52
21.10.2009, 11:00
У меня если с первого раза не завелась, то она не будет гонять аккумулятор еще 2 раза как написано в книжке. Смотри аккумулятор не хватает скорей всего пуского тока.

Rusln
21.10.2009, 12:39
аккум нормальный, ну иногда же он запускается нормально

Kompino
22.10.2009, 18:32
У меня тоже проблема с автозапуском, хотел создать новую тему, без того что "ты наверно на ручник не поставил" или "у тебя аккум слабый", "неправильно кнопочку нажал на брелке", что за бред, если человек задался этой проблемой, значит он наверно уж все перепробовал, а модератор взял и закрыл мою тему :(

Санек пожарный
22.10.2009, 18:37
У меня тоже проблема с автозапуском, хотел создать новую тему, без того что "ты наверно на ручник не поставил" или "у тебя аккум слабый", "неправильно кнопочку нажал на брелке", что за бред, если человек задался этой проблемой, значит он наверно уж все перепробовал, а модератор взял и закрыл мою тему :(
Товарисч,читай внимательнее посты!! мы ему отвечаем так потому,что у нас такие же сигнализации стоят и наверно лучше знаем возможные причины неисправности. как правило все проблемы с запуском из-за аккумулятора дохлого,неправильных настроек сигналки,плохого сигнала с провода контроля заведенного двигателя(или его отсутствие) и проблемы с концевиком ручника. это первое что надо посмотреть

Санек пожарный
22.10.2009, 18:42
опиши тут свою пролбему раз тему закрыли,возможно у тебя проблема проще

kirill_52
23.10.2009, 15:55
У меня тоже проблема с автозапуском, хотел создать новую тему, без того что "ты наверно на ручник не поставил" или "у тебя аккум слабый", "неправильно кнопочку нажал на брелке", что за бред, если человек задался этой проблемой, значит он наверно уж все перепробовал, а модератор взял и закрыл мою тему :(
Вот такие через чюр хитрые господа типа тебя и плодят темы. Задал свой вопрос получил на него ответ, а если не хочешь читать в постах на твой взгляд не уместные выражения, то прямыми колесами к электрику и диагносту, платишь деньги и тебе делают и умничай там сколько влезет. А если модератор тему закрыл значит подобная тема уже существует.

Kompino
24.10.2009, 16:02
Да ну и перемалывайте свои аккумуляторы с концевиками на ручник, поеду к спецам, всем спасибо :)

Rusln
29.10.2009, 18:44
объясните пожалуйста что такое включение провода IGN3 в режиме дистаноционного запуска?

Санек пожарный
30.10.2009, 20:13
этот провод у нас в машине не подключается,он подключается на провод АСС в замке зажигания для того,чтобы работали потребители(допустим печка,климат,обогревы стекол).у нас такого провода нет,поэтому не подключаем его

Fendic
02.11.2009, 11:43
Хочу постаыить старлайн А9 подскажите каким цветом провод тахометра.

Витёк 353
11.11.2009, 09:17
Здравствуйте.Поставил на свою четырку сигналку Tomahawk-TW-9010 с прогревом, не много погодя с сигналкой что то произошло: отказала левая сторона указателей поворотов. Дело в том, что когда машина заведена с ключа, указатели работают по обе стороны, когда заводишь с пульта, работает только правая сторона указателей.
З.Ы. помогите разобраться в чем может быть дело, может кто сталкивался? Спасибо.

Rusln
11.11.2009, 18:52
Здравствуйте.Поставил на свою четырку сигналку Tomahawk-TW-9010 с прогревом, не много погодя с сигналкой что то произошло: отказала левая сторона указателей поворотов. Дело в том, что когда машина заведена с ключа, указатели работают по обе стороны, когда заводишь с пульта, работает только правая сторона указателей.
З.Ы. помогите разобраться в чем может быть дело, может кто сталкивался? Спасибо.
на сайте tomahawk.ru есть номер аськи тех.поддержки, напиши туда свою проблему они может быть знают, мне помогли немного

Санек пожарный
11.11.2009, 19:04
а что ты тут не выкладываешь чем и как помогли?

Витёк 353
18.11.2009, 09:25
привет на сайте tomahawk.ru мне ответили следующее:Проверьте предохранители от сигнализации на зел/желт и зел/черн проводах
основного разьема.
Удачи.
Сейчас к сожалению свободного времени пока нет, на выходных обязательно гляну!
как исправлю, обязательно отпишусь!

Rusln
22.11.2009, 22:28
я так и не разобрался с сигналкой до сих пор, вот думаю проверить концевик ручника может из-за него тупит, хотя на приборке лампочка всегда загорается при постановке на ручник, и еще когда ставлю на охрану сигналка издает 1 чирп, а когда снимаю с охраны пищит только брелок, ведь так должно быть только когда звук отключен, кто что подскажет по этому поводу?

Санек пожарный
22.11.2009, 22:32
заводская установка: при постановке на охрану сигнал включен,при снятии отключен. эт нормально. а про концевик давно тебе говорили посмотри. лампочка может и горит гормально и концевик в норме,а вот провод от сигналки,который цепляетя на этот концевик,может и отходит

Rusln
22.11.2009, 22:35
ну так раньше же нормально все открывал и закрывал со звуком

Санек пожарный
22.11.2009, 22:40
а когда ты установил заводские установки тоже со звуком всё было?

Rusln
22.11.2009, 22:45
а когда ты установил заводские установки тоже со звуком всё было?
а вот тут то я и ступил не проверил, ладно посмотрю концевик

Санек пожарный
22.11.2009, 22:48
открой книжечку там все заводские установки подчеркнуты в таблицах настройки :) что тебе советовали в тех. поддержке?

Rusln
22.11.2009, 22:50
там мне оптимальные настройки прислали

Санек пожарный
22.11.2009, 22:51
ааа,выложи тут пусть будут

Rusln
22.11.2009, 23:01
хорошо завтра выложу

Rusln
23.11.2009, 11:37
оптимальные настройки tomahawk tw-9030 (выделенные), заводские настройки подчеркнуты

Rusln
27.11.2009, 18:09
при отключении аккумулятора настройки сигналки сбрасываются или нет?

Санек пожарный
27.11.2009, 18:13
нет,не сбрасываются

Rusln
29.11.2009, 22:08
ура вроде нашел я свою проблему с сигналкой, короче хотел посмотреть концевик ручника, снял обшивку между сиденьями и нашел... батарейку от пульта сигнализации которую уронил при замене (потом вспомнил что как раз после этого и начались глюки). Рядом с концевиком есть болт на который закреплен черный провод (не знаю от чего но может от сигналки), батарейка лежала рядом и видимо замыкала провод. Вот так вот по своей тупости столько паники развел!

Санек пожарный
29.11.2009, 22:12
вот,надо было сразу лезть к концевику,тебе давно говорили посмотри :) ну надеюсь больше она тебе проблем не доставит :)

Rusln
29.11.2009, 22:32
вот,надо было сразу лезть к концевику,тебе давно говорили посмотри :) ну надеюсь больше она тебе проблем не доставит :)
да вот времени никак небыло туда лазить, а оказалось не зря, я тоже очень надеюсь что проблем больше не будет:)

Rusln
02.12.2009, 20:43
проверял сигналку, такая ситуация: ставлю на сигналку, пенаю по колесу, сигналка срабатывает, брелок издает несколько писков, показывает что сработал доп. датчик удара, габаритки моргают а сама сигналка не орет, кто что подскажет?

S.W.A.T
02.12.2009, 23:20
контакт где рупор под капотом есть массу попробуй почистей.такая же фигня была

kirill_52
03.12.2009, 00:17
проверял сигналку, такая ситуация: ставлю на сигналку, пенаю по колесу, сигналка срабатывает, брелок издает несколько писков, показывает что сработал доп. датчик удара, габаритки моргают а сама сигналка не орет, кто что подскажет?
окись контакта, тормазухой полей маленько и всё наверно пройдет, лей на контакты!

Rusln
03.12.2009, 08:32
окись контакта, тормазухой полей маленько и всё наверно пройдет, лей на контакты!
какие именно контакты?

kirill_52
03.12.2009, 11:30
какие именно контакты?
которые к сирене подходят, у меня лично так было.

Rusln
03.12.2009, 18:14
еще пробовал поставить на сигналку и открыть ключом, ноль реакции сигналка даже не шолохнулась че за бред не пойму?

Санек пожарный
03.12.2009, 18:18
машину сразу открывал после постановки или через какое-то время?? учет задержки салонного освещения включен и поэтому машина встает на охрану через 30-45 сек после закрытия авто

Rusln
03.12.2009, 18:26
да открывал сразу, но по моему учет задержки отключен

Санек пожарный
03.12.2009, 18:30
если бы она у тебя был отключена,то при постановке на охрану было бы три сигнала сирены. хотя у тебя сирена не работает,и на дисплее брелка показывалось что дверь открыта!

Rusln
03.12.2009, 18:32
а как вообще лучше, отключить или нет?

Санек пожарный
03.12.2009, 18:46
сделай задержку на 30 сек.

greimi
03.12.2009, 21:11
еще пробовал поставить на сигналку и открыть ключом, ноль реакции сигналка даже не шолохнулась че за бред не пойму?

а при открытии двери у тебя свет загорается? может просто концевик мозги конифолит. а колокол лехко проверить: отсоединяеш провода, и подключаеш к 9в батарейке ( от акамулятора можна спалить) на 1 сек. при подключении должен раздаться щелчёк из колокола( если рабочий)

Rusln
04.12.2009, 12:02
концевики я все сделал уже все нормально, еще у меня бывает такое: глушу двигатель на без постановки на ручник и габаритки вспыхивают 4 раза, такое бывает не всегда, где то через раз, что это может быть?

kirill_52
08.12.2009, 11:29
Прошел год с момента написания этой темы и первого поста))))))))))))), пришла зима, пришел мороз. А автозапуск после -10 опять отказывается работать.Че делать то народ как лечить...
Service_I-sistems так толком и не ответили из за чего это происходит.

Санек пожарный
08.12.2009, 11:40
а с ключа как машина вообще заводиться? нормально стартер крутит без выжатого сцепления или тяжело?

kirill_52
08.12.2009, 11:43
а с ключа как машина вообще заводиться? нормально стартер крутит без выжатого сцепления или тяжело?
Так вот и фиг то что с ключа с пол пинка пускается проблемы в этом нет, а если дистанционно пробовать то стартер делает четверть оборота и всё, приехали. А дальше уже бестолково.

Griboz
09.12.2009, 15:45
Всем привет!!! У меня стоит сигналка KGB с обратной связью и автозаводом!! Я купил машину в октябре!! Мне старый хозяин говорит что при автозаводе она заводится не сразу, но это все в одну попытку входит!! А как наступила зима я ваще не могу ее завести так, раз с 6-го в лучшем случае заводится!!! Но я как то у меня отошла батарейка в брелке и она завелась с первого раза!!! И щас когда надо завести с первого раза при -10 градусов на улице, я вытаскиваю и вставляю батарейку в брелок все ОК!! С первого раза заводится!! Батарейка новая!!! ВОПРОС!! Никто не сталкивался с таким вот случаем?

emil-380
15.12.2009, 22:14
привет всем! у меня 9020 есть такая проблема при постановке на охрану сирена издает 3 или 4 чипа на брелке появляется что был удар и открыта дверь. хотя концевики норм проверял

NicNT
16.12.2009, 08:21
привет всем! у меня 9020 есть такая проблема при постановке на охрану сирена издает 3 или 4 чипа на брелке появляется что был удар и открыта дверь. хотя концевики норм проверял

Попробуй отцепить провод сигналки от дверей и поставить на охрану, чтобы удостоверится в исправности блока сигнализации, ибо датчик удара не очень связан с дверями. А так все подключения входов сигнализации к существующим цепям автомобиля лучше делать через диодную развязку-меньше глюков от несовпадения уровней напряжения.

dmkachan
16.12.2009, 10:52
привет всем! у меня 9020 есть такая проблема при постановке на охрану сирена издает 3 или 4 чипа на брелке появляется что был удар и открыта дверь. хотя концевики норм проверял

это сига показывает (по результатам самотестирования) что у тебя проблемы с этими зонами. т.е. скорей всего барахлит концевик двери и датчик удара.

з.ы. почитай в инструкции к сиге.

Санек пожарный
16.12.2009, 10:59
для начала посмотри концевик на дверь,попробуй установи учет задержки салонного освещения при постановке на сигналку на 30 секунд. если дверь открыта и ставишь машину на сигнализацию то датчик удара не включается,что тебе и показывает брелок!

toha756
17.12.2009, 21:12
Приношу свои глубочайшие извинения.Вопрос несовсем в тему. У тебя стоит модуль автозапуска? Если да, то скажи марку пожалуйста, или ссылочку.А то задумался по этому делу, но ничего немогу найти. Подумываю сигу менять.

filenev
25.12.2009, 00:04
а кто нидь вообще ставил сей девайс (starline 3)?
поделитесь опытом

12 Вольт
27.12.2009, 01:00
Можно подключить модуль автозапуска. Но StarLine не подойдет бери Tomahawk BP-01...

filenev
28.12.2009, 14:22
да нет же,всё подошло и прекрасно работает!!! правда на это был убит весь день и не обошлось без помощи Lenarа. делали по схеме

Lenar
28.12.2009, 18:10
да нет же,всё подошло и прекрасно работает!!! правда на это был убит весь день и не обошлось без помощи Lenarа. делали по схеме

датчик температуры подключил или не будешь вообще? и что на счет зажигания релюшку поставил?

Starly
28.12.2009, 23:35
Не обращал внимания, а если брать сразу с АЗ сигналку, она будет бОльшего размера чем обычно? Ато вон какие блоки идут. Не стал себе ставить изза большого кол-ва проводов(ставлю всегда сам). Да и мало ли что, лучше уж самому. Конечно неудобно, но..

Starly
28.12.2009, 23:44
У меня тоже 7010. До этого на шестерочке стояла 7000 - у нее датчик температуры есть, функция вызова водителя.. Так вот она работала прекрасно. Сейчас на 14-ке стоит 7010. Очень похожа, но чуть подешевле. Из глюков - при постановке(снятии) на охрану она срабатывает как надо, но "забывает" закрыть(открыть) замки дверей. Тут либо глюк прошивки, либо окислены контакты внутреннего реле ЦЗ. Короче 7000 больше нравится.

filenev
29.12.2009, 02:19
на счёт датчика температуры пока не заморачивался,нуно будет узнать куды его лучше поставить. а на счёт зажигания,то пробовал заново подключать жёлтый провод от сиги т.е. зажигание и врезал релюшку на само реле блокировки,как с датчиком удара,но не получилось,сига срабатывает.....так что тоже нужно что то.....что поможет

filenev
29.12.2009, 02:22
да не намного то и больше проводов будет от сигналки с автозапуском чем от обычной, и размеры тоже с нынешными то технологиями. просто получилось как в поговорке - скупой платит дважды. а если в скупе то намного удобнее

tazovod
05.01.2010, 01:59
помогите отключить. случайно включилась

Питон
05.01.2010, 17:23
удерживаешь в течении 2-х секунд кнопку постановки на сигнализацию до подачи звукового сигнала брелком, а затем еще раз эту кнопку но уже без удержания

DJ_ALLIGATOR
05.01.2010, 20:11
А инструкция где? Перенесено!!!

Санек пожарный
05.01.2010, 20:13
кто вернулся к нам ))

Patriot
07.01.2010, 11:19
А инструкция где? Перенесено!!!
Батюшки!Поздравляю!И сразу в бой-молодца,так держать!И тебе Санек,нижайший поклон-с повышением,сразу чет и не заметил,сори чтоне в тему -шя исправлюсь.

12 Вольт
07.01.2010, 11:20
Всем привет!!! У меня стоит сигналка KGB с обратной связью и автозаводом!! Я купил машину в октябре!! Мне старый хозяин говорит что при автозаводе она заводится не сразу, но это все в одну попытку входит!! А как наступила зима я ваще не могу ее завести так, раз с 6-го в лучшем случае заводится!!! Но я как то у меня отошла батарейка в брелке и она завелась с первого раза!!! И щас когда надо завести с первого раза при -10 градусов на улице, я вытаскиваю и вставляю батарейку в брелок все ОК!! С первого раза заводится!! Батарейка новая!!! ВОПРОС!! Никто не сталкивался с таким вот случаем?

Что ты имеешь в виду под словом "попытки"? Стартер крутит?

Patriot
07.01.2010, 11:31
Всем привет!!! У меня стоит сигналка KGB с обратной связью и автозаводом!! Я купил машину в октябре!! Мне старый хозяин говорит что при автозаводе она заводится не сразу, но это все в одну попытку входит!! А как наступила зима я ваще не могу ее завести так, раз с 6-го в лучшем случае заводится!!! Но я как то у меня отошла батарейка в брелке и она завелась с первого раза!!! И щас когда надо завести с первого раза при -10 градусов на улице, я вытаскиваю и вставляю батарейку в брелок все ОК!! С первого раза заводится!! Батарейка новая!!! ВОПРОС!! Никто не сталкивался с таким вот случаем?
У меня на томогавке есть функция ,до замены батарейки и после, нужно нажать одну кнопку,если этого не сделаешь -сигу глючит,мож у тебя тож какая кнопка?

greimi
07.01.2010, 17:27
У меня на томогавке есть функция ,до замены батарейки и после, нужно нажать одну кнопку,если этого не сделаешь -сигу глючит,мож у тебя тож какая кнопка?
скорее всего у него просто кандёр в брелке высох, или потёк. вот и не хватает ему ёмкости. а когда батарейку вынимает идёт мгновенный разряд-заряд

Patriot
07.01.2010, 18:09
скорее всего у него просто кандёр в брелке высох, или потёк. вот и не хватает ему ёмкости. а когда батарейку вынимает идёт мгновенный разряд-заряд
Кондер в брелке???

greimi
07.01.2010, 18:36
Кондер в брелке???

аха, маленькие такие сининькие. я товаришю менял, пока поял чють дорожки не отклеил

Patriot
07.01.2010, 18:39
аха, маленькие такие сининькие. я товаришю менял, пока поял чють дорожки не отклеил
А кнопку "Т" не пробовал нажимать?

greimi
07.01.2010, 18:44
а может у него эта функция включена , хотя при смене батарейки она выключаться должна

РЕЖИМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ
ВНИМАНИЕ: Система поставляется с 4-кнопочным брелком-передатчиком с 2-сторонней связью с вклю-
ченным режимом энергосбережения (функции брелка-передатчика отключены).
Режим энергосбережения используется для того, чтобы временно отключить все

функции передатчика для
экономии энергии источника питания, когда передатчик не используется.
Для включения режима энергосбережения: нажмите и отпустите кнопку брелка-передатчика с двусто-
ронней связью и затем в течение 3 секунд нажмите и удерживайте нажатой кнопку передатчика 3 секунды.
Встроенный динамик брелка-передатчика подаст 1 короткий звуковой сигнал «трель», подтверждая вклю-
чения режима энергосбережения.
Для отключения данного режима: нажмите и отпустите кнопку брелка-передатчика с двусторонней свя-
зью и затем в течение 3 секунд нажмите и удерживайте нажатой кнопку передатчика 3 секунды. Встро-
енный динамик брелка-передатчика подаст 2 коротких звуковых сигнала, подтверждая отключение режима
энергосбережения.

greimi
07.01.2010, 18:46
А кнопку "Т" не пробовал нажимать?

чё за кнопка? у меня самоо тамагавк9010, такой не видел

Patriot
07.01.2010, 18:56
чё за кнопка? у меня самоо тамагавк9010, такой не видел
У меня -д 700.,5 КНОПОК НА ОДНОЙ БУКВА"Т",при замене батарейки,нажать "т" до и после замены,иначе глючит.

greimi
07.01.2010, 19:06
У меня -д 700.,5 КНОПОК НА ОДНОЙ БУКВА"Т",при замене батарейки,нажать "т" до и после замены,иначе глючит.
аа, у меня кнопка откпытя багажника надо нажимать при замене батарейки. а кандёр пояли из за того, что брелок срабатывал тока с 5 метров и дорожки от воды окислились( у него крышки для батарейки нет, посеял),заодно и все пайки пропаяли. стал с 20 метров работать

emil-380
13.01.2010, 15:32
я делаю как,припарковался,выключил скорость,машина работает,ставлю ручник,выключаю зажигание,машина ЗАГЛОХЛА!!!! из машины вышел на сигналку поставил и всё,автозапуск активируется по любому,уже вторая машина и такую сигналку ставлю,всегда так делал себе

почему глохнет??? искал такие настройки, не нашел! у меня был безопасный режим, потом поставил автоматический, когда выкл зажигание машина заведенная, выходишь и нажимаешь на закрытие дверей машина глохнет. заводится хорошо. как поставить что бы сразу глохла????

Санек пожарный
13.01.2010, 17:34
значит ты не поставил автоматический режим. попробуй еще раз программировать

Alex700
18.01.2010, 21:11
Здорово всем!
Недавно установил себе сигнализацию Томгавк Х5. Все нормально, но утром даже при -1 не хочет заводится с брелка (слышно как стартер прокрутит и всё на этом). А вот с ключа с пол оборота заводится. Что за хрень? Там где устанавливали сказали что аккума села. Если аккума села то и с ключа должен не заводится. Кто нибудь сталкивался с этим?

Jora
18.01.2010, 21:50
Здорово всем!
Недавно установил себе сигнализацию Томгавк Х5. Все нормально, но утром даже при -1 не хочет заводится с брелка (слышно как стартер прокрутит и всё на этом). А вот с ключа с пол оборота заводится. Что за хрень? Там где устанавливали сказали что аккума села. Если аккума села то и с ключа должен не заводится. Кто нибудь сталкивался с этим?

может тебе маленький интервал работы стартера поставили?
он крутит,но не успевает схватывать. может в этом проблема,как вариант

xei xei
21.01.2010, 14:01
Здорово всем!
Недавно установил себе сигнализацию Томгавк Х5. Все нормально, но утром даже при -1 не хочет заводится с брелка (слышно как стартер прокрутит и всё на этом). А вот с ключа с пол оборота заводится. Что за хрень? Там где устанавливали сказали что аккума села. Если аккума села то и с ключа должен не заводится. Кто нибудь сталкивался с этим?

для стартера скорее время стоит стандратное/положенное т.е., у меня подобная проблема была, но сига Starline A9, заряд падает на акб и отказывается заводится, пару попыток и ошибку выдает...тоже как вариант...

Serega533
23.01.2010, 23:30
Смотря какой Тамагавк, на 9020 нужно перед тем как выташить ключ кнопки нажать

Санек пожарный
24.01.2010, 11:42
ничего не надо там нажимать

posset
31.01.2010, 20:01
Привет всем!!!! Появилась такая проблема на тамагавке9010,не работает автозапук или через раз работает. До этого работал даже -38 нормально. Причем когда нажимаеш на кнопку замка на брелке сначало появляеться SE,а потом вместо SP(если незаведена) происходит писк брелка и на нем показываеться что замок открыт. Очень странное твориться. Помогите плизззз

greimi
31.01.2010, 20:12
Привет всем!!!! Появилась такая проблема на тамагавке9010,не работает автозапук или через раз работает. До этого работал даже -38 нормально. Причем когда нажимаеш на кнопку замка на брелке сначало появляеться SE,а потом вместо SP(если незаведена) происходит писк брелка и на нем показываеться что замок открыт. Очень странное твориться. Помогите плизззз

сбрось минус клему на 5 минут и замени батарейку в брелке (поиск обычно из за неё идёт) на автозапуск там ключик нажимать надо. а перед этим на заведённой машине на него нажать, вытащить ключ из замка и закрыть дверь. если все датчики в норме то машинка один раз пискнит, если нет то 2

posset
31.01.2010, 20:34
Сигналка стоит вторую зиму,ту прожила нормально. Как ставить знаю и как заводить. Клему снимала, ставиться на охрану нормально(сама сигналка опускает конопки,1 писчит и моргает 1 раз ).

hawkstar
28.04.2010, 20:49
Доброго времени суток! Проблема с томагавком д900. ставишь на сигнализацию, двери закрываются, потом уже раза 3 было такое что ходишь по магазину или еще где глянешь на брелок, а там значок открытого замка, подрываюсь до машины, а она закрыта, в чем проблема может быть кто подскажет?

4uKuTa
30.04.2010, 10:22
Приветствую.

Имеется сига Томагавк 9030. Раньше автозапуск работал, А теперь - нет. С машиной вобще ничего "такого" не делал.

По сути всё делаю как и раньше. Ставлю на нейтраль + ручник. Поворачиваю ключ (она не глохнет, как и должно быть). Выхожу, нажимаю на замочек один раз - глохнет + ЦЗ двери закрывает. Потом пытаюсь завести: нажимаю на открытый замочек до звукового сигнала, а после сигнала ещё одно короткое нажатие. Брелок издает три коротких писка и не заводит машину :(

Скажите пожалуйста, что сделать?

4uKuTa
15.06.2010, 14:31
проблема в следующем:
Есть сига - Томагавк 9030.

Проблема заключается в том, что почему-то показывает что багажник вечно открыт о_0

Прозванивал провода, проверял концевик - всё в норме, всё хорошо.

Делал сброс сиги в стандартные настройки - не помогло. Скидывал "-" с акка - не помогло, доставал батарейку из брелока - тоже не помогло.

Эта проблема уже примерно недели 3 длится...вчера вдруг бах! И всё в норму пришло. Весь вчерашний день показывал то состояние багажника - какое и должно быть. А сегодня опять всё по старому...багажник открыт...

Что делать?

Спасибо.

Scorp1on
15.06.2010, 20:34
проблема в следующем:
Есть сига - Томагавк 9030.

Проблема заключается в том, что почему-то показывает что багажник вечно открыт о_0
Прозванивал провода, проверял концевик - всё в норме, всё хорошо.
Делал сброс сиги в стандартные настройки - не помогло. Скидывал "-" с акка - не помогло, доставал батарейку из брелока - тоже не помогло.
Эта проблема уже примерно недели 3 длится...вчера вдруг бах! И всё в норму пришло. Весь вчерашний день показывал то состояние багажника - какое и должно быть. А сегодня опять всё по старому...багажник открыт...
Что делать?
Спасибо.

Что скажу.. Это же Томагавк!)) На них такое бывает, не редкость. Когда подключал, провод "живой" а сигналка утверждает обратное. Запараллелил на двери. Работает, проблем никаких

4uKuTa
21.06.2010, 17:21
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/nBdJOh4H2A8&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/nBdJOh4H2A8&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Вот такая фигня творится с этой сигой...

При нажатии на кнопки - светится всё на экране и никакого действия. бывает по 3 минуты стою как дурак около машины и пикаю брелком...

WTF?!

Санек пожарный
21.06.2010, 17:26
новый покупай или в ремонт неси,смотрю ронял его:)

4uKuTa
21.06.2010, 17:30
по моему - ремонтить там нечего. Всё разобрал, обсмотрел - всё чин-чином.
Ах эти внешние антенны... ну насколько нужно быть тупым производителем, чтобы делать внешние антенны? Уже СКОЛЬКО ЛЕТ(!) не выпускают сотовых с внешними антеннами, а сиги всё с ними штампуют... ведь они у всех ломаются со временем!

P/S/ Свою антенну уже в третий раз ремонтирую, за 2 месяца эксплуатации авто.
P/S/S прелок не роняю, ношу в чехле. Какой он есть сейчас - достался мне от предыдущего хозяина.

4uKuTa
21.06.2010, 17:31
забыл сказать. Сейчас запикала, что мол батарейка села. Тут-же поменял. Вроде пока глюков замечено небыло (т-т-т)

Scorp1on
22.06.2010, 21:23
забыл сказать. Сейчас запикала, что мол батарейка села. Тут-же поменял. Вроде пока глюков замечено небыло (т-т-т)

У томагавка есть как раз такая особенность, все время показывает якобы полную зарядке, а когда не ждешь подвоха, на тебе-кончилась! Привыкнешь со временем!

4uKuTa
01.07.2010, 21:31
ещё один прикол с этой сигой:
ВСЕГДА (!) показывает что багажник открыт! Соответственно при постановке на сигнализацию машина пикает 4е раза и сига издает звуки. Неприятно. Да и если открыть багажник, когда машина находится на сигнализации - то сига не сработает!!!

P/S/ Концевик проверял, провода от блока до концевика проверял, делал сброс настроек сиги на заводские. Ничего не помогает!!!

Иногда бывает ни с того ни с сего она нормально ставится на охрану, но потом снимаешь - опять всё по старому.

P/S/S Сига томагафк 9030

denchic
21.08.2010, 21:32
ситуация такая: уронил брелок, после этого перестали высвечиваться некоторые значки на дисплее, немного потрясу - все нормально.разбирал брелок там все на месте, ничего не отпаялось, но такое чувство что где-то нет контакта . сигналка D-900. так вот вопрос такой: кто нидь с таким сталкивался? как вылечить можно? и че дешевле поменять брелок или к электрику отнести?

Golova_bg
21.08.2010, 23:05
Дисплей отходит.. Сноси к электрику. Брелок тысячи 1.5 стоит не меньше...

Scorp1on
23.08.2010, 12:38
Добрый день знатокам электрики. Обратиться к вам заставили несколько безсонных ночей. Каждую ночь, сигнализация горланит, что мол оба датчика сработали, прихожу все норм. Закономерность понять не могу, т.к случается это как на даче (где нет ни движения, не звуков), так и в городе.
Была идея о том, что мол перепады температур-пластмасса трещит, но сигналку ставил еще в ноябре, было конечно подобное, но не каждый день, и никогда на даче, где тишина полнейшая.

Scorp1on
23.08.2010, 12:41
з.ы. манипуляции с самим датчиком удара так же ни к чему хорошему не приводят, либо совсем не срабатывает, либо орет от каждого шороха

juntilo
23.08.2010, 20:32
з.ы. манипуляции с самим датчиком удара так же ни к чему хорошему не приводят, либо совсем не срабатывает, либо орет от каждого шороха

А дождя не было в это время? У меня в дождь монтажный блок залило, она в итоге несколько дней глючила.

kirill_52
23.08.2010, 20:41
Добрый день знатокам электрики. Обратиться к вам заставили несколько безсонных ночей. Каждую ночь, сигнализация горланит, что мол оба датчика сработали, прихожу все норм. Закономерность понять не могу, т.к случается это как на даче (где нет ни движения, не звуков), так и в городе.
Была идея о том, что мол перепады температур-пластмасса трещит, но сигналку ставил еще в ноябре, было конечно подобное, но не каждый день, и никогда на даче, где тишина полнейшая.

А срабатывание сигнализации происходит после того как движок заглушишь, когда?

Scorp1on
23.08.2010, 21:02
А дождя не было в это время? У меня в дождь монтажный блок залило, она в итоге несколько дней глючила.

Нет, с дождем связать никак не могу.

Scorp1on
23.08.2010, 21:02
А срабатывание сигнализации происходит после того как движок заглушишь, когда?

Да, после постановки "на охрану"

kirill_52
23.08.2010, 21:17
Да, после постановки "на охрану"

промежуток время я имел ввиду какой проходит

Scorp1on
23.08.2010, 21:23
промежуток время я имел ввиду какой проходит

Ну обычно ставлю машину вечером, часов в 8-9. Голосить начинает ночью, в промежутке от 0 до 6 утра. Но были случаи и не ездил днем, но ночь удается снова "веселой"

kirill_52
23.08.2010, 21:28
Ну обычно ставлю машину вечером, часов в 8-9. Голосить начинает ночью, в промежутке от 0 до 6 утра. Но были случаи и не ездил днем, но ночь удается снова "веселой"

честно, то я к чему виду это, у меня стоит два датчика. удар и обьем, так вот голосить у меня иможет пол ночи и пол ночи встаю и смотрю чего с ней, пока все ровно тьфу тьфу тьфу, но по мне пускай лучше орет как резанная не с того не с сего чем ее молча вынесут и она не издаст не звука

Alex_26_rus
23.08.2010, 21:35
может чувствительность высока?у меня так бывает и днем от грузовиков орет.

Scorp1on
24.08.2010, 09:53
честно, то я к чему виду это, у меня стоит два датчика. удар и обьем, так вот голосить у меня иможет пол ночи и пол ночи встаю и смотрю чего с ней, пока все ровно тьфу тьфу тьфу, но по мне пускай лучше орет как резанная не с того не с сего чем ее молча вынесут и она не издаст не звука

может чувствительность высока?у меня так бывает и днем от грузовиков орет.

kirill_52 Аналогично, 2 датчика стоят. Правду говоришь, на счет спокойствия, ничего не скажешь, но срабатывает говорю же, даже в глуши, где точно никого и ничего нет.

Alex_26_rus Чувствительность.. Возможно, но я не мог настроить, говорил же, либо от шороха орет, либо вообще не срабатывает. ( а поворачиваешь регулятор на пару градусов, не более)

Возможно ли это из-за не исправного датчика удара? И меняется он отдельно?

denchic
25.08.2010, 22:58
мужики чет ниче не нашел о радиусе действия сигналки. у меня томагавк д-900. поставил на охрану, захожу в подъезд, все!!! - никакой связи смашиной, батарейку менял, не поиогает. у друга такая же, из подвала машину заводит. в чем проблема может быть? сигналку поставил полгода назад, сразу так было.

msg3
26.08.2010, 09:06
мужики чет ниче не нашел о радиусе действия сигналки. у меня томагавк д-900. поставил на охрану, захожу в подъезд, все!!! - никакой связи смашиной, батарейку менял, не поиогает. у друга такая же, из подвала машину заводит. в чем проблема может быть? сигналку поставил полгода назад, сразу так было.
А где стоит приемник на машине?

Scorp1on
26.08.2010, 13:50
мужики чет ниче не нашел о радиусе действия сигналки. у меня томагавк д-900. поставил на охрану, захожу в подъезд, все!!! - никакой связи смашиной, батарейку менял, не поиогает. у друга такая же, из подвала машину заводит. в чем проблема может быть? сигналку поставил полгода назад, сразу так было.

А где стоит приемник на машине?

Присоединяюсь к msg3. Неправильная установка приемника может сиграть злую шутку. Либо что-то мешает приему-передаче сигнала, либо приемник/передатчик не исправен.
совет: возьми у друга брелок, переобучи на своей, проверь и отпишись

msg3
26.08.2010, 14:42
Присоединяюсь к msg3. Неправильная установка приемника может сиграть злую шутку. Либо что-то мешает приему-передаче сигнала, либо приемник/передатчик не исправен.
совет: возьми у друга брелок, переобучи на своей, проверь и отпишись
А еще поверни машину мордой в сторону подъезда,попробуй около окна подъезда открыть-закрыть(кстати бетон имеет в своем "составе" металическую арматуру,что не есть гуд для прохождения сигнала),попробуй из тогоже подвала открыть-закрыть.

denchic
26.08.2010, 22:24
А где стоит приемник на машине?

да там же где и у всех в верхнем левом углу лобового стекла, приклееный на двухсторонний скотч.

denchic
26.08.2010, 22:31
если из окна, то нормально все работает, а вот из подвала нет связи и все, а брелок попробую поменять может на самом деле в нем проблема. а второй брелок и пейджер одинаковые по радиусу действия или нет? и еще сегодня заметил, от машины до брелка сигнал вроде бы нормально доходит, а вот от брелка к приемнику нет

msg3
27.08.2010, 09:03
если из окна, то нормально все работает, а вот из подвала нет связи и все, а брелок попробую поменять может на самом деле в нем проблема. а второй брелок и пейджер одинаковые по радиусу действия или нет? и еще сегодня заметил, от машины до брелка сигнал вроде бы нормально доходит, а вот от брелка к приемнику нет
Второй брелок слабее.Передатчик на машине мощнее пейджера.

denchic
27.08.2010, 12:32
понятно. спасибо. буду разбираться

4uKuTa
05.09.2010, 18:21
Приветствую!

Имеется Томагавк 9030. И иже с ней кучка проблем. Начну с того, что вспомнил:
-самая главная проблема - это всё время открытый багажник. Это вобще чушь какая-то...просто всё время мигает индикатор открытого багажника. Проверял уже всё...и концевик и провода прозванивал - всё в норме. Так-же сбрасывал сигу на родные настройки - не помогло.

-Иногда бывает нажимаю "закрыть" он пик-пик и типа всё закрыл (на брелоке индикатор "закрыт"). Но на активаторы (т.е. ЦЗ) даже сигнала не поступало. Двери так и остались открытыми.

А, вот что ещё вспомнил: буквально вчера было. Приехал, поставил машину к подъезду - пикнула один раз (бывает у неё пару раз в неделю, что закрывается как и все нормальные машины, т.е. не показывает что багажник открыт). Ну я думаю "отличненько" и пошел домой. Я только-только разделся и вдруг слышу вой сиги, подхожу к окну - подъехала соседская машина и на брелоке мигает индикатор "открытый багажник". Хотя от проезжающих машин у меня ранее сига вобще не срабатывала.

В чем может быть проблема?

Гарик-тм
05.09.2010, 20:29
Приветствую!

Имеется Томагавк 9030. И иже с ней кучка проблем. Начну с того, что вспомнил:
-самая главная проблема - это всё время открытый багажник. Это вобще чушь какая-то...просто всё время мигает индикатор открытого багажника. Проверял уже всё...и концевик и провода прозванивал - всё в норме. Так-же сбрасывал сигу на родные настройки - не помогло.

-Иногда бывает нажимаю "закрыть" он пик-пик и типа всё закрыл (на брелоке индикатор "закрыт"). Но на активаторы (т.е. ЦЗ) даже сигнала не поступало. Двери так и остались открытыми.

А, вот что ещё вспомнил: буквально вчера было. Приехал, поставил машину к подъезду - пикнула один раз (бывает у неё пару раз в неделю, что закрывается как и все нормальные машины, т.е. не показывает что багажник открыт). Ну я думаю "отличненько" и пошел домой. Я только-только разделся и вдруг слышу вой сиги, подхожу к окну - подъехала соседская машина и на брелоке мигает индикатор "открытый багажник". Хотя от проезжающих машин у меня ранее сига вобще не срабатывала.

В чем может быть проблема?

кривое подключение скорее всего

Санек пожарный
05.09.2010, 20:40
4uKuTa у тебя 14 или 15? Вообще индикатор открытого багажника(или капота) частый глюк сигнализаций томагавк.

Гарик-тм
06.09.2010, 13:38
кстати мож и провод на концевик багажника идущий перетерется где нить и коротышить на массу.

хотя....Проверял уже всё...и концевик и провода прозванивал - всё в норме.

ног чудес то не бывает.

4uKuTa
06.09.2010, 15:14
Гарик-тм, раньше всё было в норме. Сигу не трогал.

Санек пожарный, четырка. А как с этим глюком бороться?)

Гарик-тм. Прозванивал все провода от начала до конца, так-же каждый провод прозванивал на массу. Всё в норме.

Scorp1on
07.09.2010, 15:48
4uKuTa
Если тебе не принципиально, можешь перекинуть параллельно провод с одной двери на багажник. Будет работать в том случае, если багажник не с кнопки открывается.

artist
09.09.2010, 13:28
Купил Light Stalker 600. Стоит 8200. Поставил сам (маленько коряво конечно, к проводам от предыдущей сигналки). Что хочу сказать... брал ради дальности-тестов пока не проводил, но везде где побывал, на работе, дома, в торговых центрах-везде дальность оповещения доставала, поэтому всем советую. Если ставить в сервисе, будет уже под 15 тысяч все удовольствие, если самому, то на мой взгляд-лучший выбор.

А как мое сообщение здесь оказалось? Модеры, перенесите плиз в тему выбора сигнализации.

popov
23.09.2010, 10:04
Всем привет! Такая проблема, машинка 2114, сигналка стоит Тамагавк-7010, со вчерашнего дня стала сама постоянно закрыватся, даже если и ключ в замке зажигании и заведенная. Помогите что за проблема? Может это с замком зажигания?

Scorp1on
23.09.2010, 10:19
Всем привет! Такая проблема, машинка 2114, сигналка стоит Тамагавк-7010, со вчерашнего дня стала сама постоянно закрыватся, даже если и ключ в замке зажигании и заведенная. Помогите что за проблема? Может это с замком зажигания?

Для начала проверь предохранители на сигналке

Влад_74
09.10.2010, 15:40
Народ подскажите по подключению привода открывания замка багажника к сигналке Томагафк 9000

подключал по схеме
24128

с кнопке работает отлично а вот от сигналки не могу понять какой провод

Желто-красный провод - провод 2-го дополнительного канала. (-300мА)

Желто-черный провод - провод дистанционного открытия багажника. (-300мА, 1 сек) - при таком подключении идёт постоянный +

подскажите... у кого 9000 или 9010 модельки как подкл.. :21:

Санек пожарный
09.10.2010, 15:42
тебе нужен желто-черный. если он не работает значит либо надо его запрограммировать,если не получиться то можешь тогда забыть об открытии с брелока :)

Влад_74
09.10.2010, 15:56
тебе нужен желто-черный. если он не работает значит либо надо его запрограммировать,если не получиться то можешь тогда забыть об открытии с брелока :)

так вот пробывал жёлто черный вот его подключаешь а он даёт постоянный +
Активатор багажника тупо в верхнем положении находиться и всё не опускает

Мож через 2йдоп канал попробывать а то
Черно желтый идет постоянный + на него

Санек пожарный
09.10.2010, 16:00
стоп,он дает минус. если он постоянно активирован то почитай инструкцию как его перепрограммировать. там 4 режима его работы,три по времени и один вкл/выкл( первый раз жмешь комбинацию кнопок он постоянно дает напряжение,еще раз жмешь он отключается). тебе надо время работы провода 0,8 сек,ну можно и 1секунду если есть в функциях такое время

airat
14.10.2010, 11:45
люди подскажите как подключаются датчики дверей на сиге тамагавк Х-5,провод 1 а с дверей идет 3,куда кидать?

airat
14.10.2010, 11:54
у кого стоит такая же сига как у вас сирена арет громко,или как у меня еле слышно???

msg3
14.10.2010, 11:55
люди подскажите как подключаются датчики дверей на сиге тамагавк Х-5,провод 1 а с дверей идет 3,куда кидать?
К нему и кидай.

airat
14.10.2010, 12:00
К нему и кидай.

с дверей идет 3 провода а с сиги 1.на кого на него?

msg3
14.10.2010, 12:13
с дверей идет 3 провода а с сиги 1.на кого на него?
3 провода прицепляй к оному от сиги,но незабудь про вежливую подсветку от двери водителя.

Игорь (CaSpeR)
24.10.2010, 17:11
добрый день всем!сегодня поставили сигу Томагавк Х5,хочу перепрограммировать отдельные функции.Туплю конечно,но все же, Подскажите пожалста,что за кнопка OVERRIDE,где ее найти?))

Санек пожарный
24.10.2010, 17:29
спрашивай у тех кто сигналку ставил куда спрятали эту кнопку. по идее должна быть маленькая круглая серая

Dracer77
24.10.2010, 21:13
добрый день всем!сегодня поставили сигу Томагавк Х5,хочу перепрограммировать отдельные функции.Туплю конечно,но все же, Подскажите пожалста,что за кнопка OVERRIDE,где ее найти?))

Может находиться под крышкой диагностического разъёма, либо под рулевой колонкой

Игорь (CaSpeR)
25.10.2010, 10:56
спасибо,посмотрю еще сам,если не найду-позвоню установщикам. и еще -к ак называется след функция -При включенном зажигании при открывании двери начинает работать аварийка,вплоть до закрытия двери..как ее отключить?)заранее спасибо)

msg3
25.10.2010, 11:09
спасибо,посмотрю еще сам,если не найду-позвоню установщикам. и еще -к ак называется след функция -При включенном зажигании при открывании двери начинает работать аварийка,вплоть до закрытия двери..как ее отключить?)заранее спасибо)
А инструкция с сигой не шла???

Игорь (CaSpeR)
25.10.2010, 20:06
нету там такой функции..все обыскал-нету(

Dracer77
25.10.2010, 23:04
нету там такой функции..все обыскал-нету(

Функция предупреждения об открытой двери-в таблице программирования функций. Но чтоб ее выкл. надо найти кнопку override

Игорь (CaSpeR)
26.10.2010, 19:30
Функция предупреждения об открытой двери-в таблице программирования функций. Но чтоб ее выкл. надо найти кнопку override

Спасибо,сегодня разобрался,кнопку нашел,отключил эту функцию..всем спасибо за советы):27:

Марсель2114
27.10.2010, 19:06
Доброго времени суток. Парни у меня Tomahawk TZ-9030. Так вот там есть в таблице программирования охранных функций такая строка "Вежливая подсветка или закрывание стекол". теперь я подумал если поставить закрывание стекол,то стекла будет закрывать или все таки доводчики нужны???

Санек пожарный
27.10.2010, 19:09
доводчики нужны

Марсель2114
27.10.2010, 19:19
denchic
скажу одно не переживай. Томагавки по жизни такие сиги. ПОДДАЮТЬСЯ ПОМЕХАМ. мне покупатель сказал если хочешь стоять около машины 5 минут и нажимать на всю и ту же кнопку пока сработает, то бери)))

Марсель2114
27.10.2010, 19:21
доводчики нужны

так нужны доводчики и настроить на сиге чтобы стекла закрывала??? или просто купил доводчики и установил а сигу не настраиваешь?

Санек пожарный
27.10.2010, 19:30
так ты посмотри какая у тебя установка заводская вежливая подсветка или поднятие стекол

Марсель2114
27.10.2010, 19:54
Санек пожарный а че это вежливая подсветка???? и еще у меня по температуре стоит -5, думаю на -10 десять чтоли поставить, потому что на -5 очень часто помоему заводиться будет. дайте совет на скока настроить температуру??

Санек пожарный
27.10.2010, 19:57
вежливую подсветка это когда ты будешь снимать с сигнализаци машину то будут включаться фары ближнего света.или свет в салоне загораться,смотря что подключишь
на -15,слишком она часто не будет заводиться,не чаще одного раза ,кажеться,в два часа будет срабатывать по температуре запуск

Марсель2114
27.10.2010, 20:31
на -15 не поставишь)) тока -5,-10,-20 и -30)