PDA

Просмотр полной версии : Автосигнализация Tomahawk.Проблемы.Решения.


Страницы : 1 [2] 3

Санек пожарный
27.10.2010, 20:43
значит в -20:) -10 не такой мороз чтобы машина не завелась

Марсель2114
27.10.2010, 21:10
кстати на томагавк можно ккак нить настроить сигналку чтобы и клаксон с сиреной орал при тревоги?))) а когда открываешь и закрываешь дверь тока сирена чирпала?)

Санек пожарный
27.10.2010, 21:25
нет,либо сирена либо клаксон

popov
29.10.2010, 15:19
Всем привет! Такая проблема, машинка 2114, сигналка стоит Тамагавк-7010, со вчерашнего дня стала сама постоянно закрыватся, даже если и ключ в замке зажигании и заведенная. Помогите что за проблема? Может это с замком зажигания?

Нашел причину! Временами не срабатывает конечник при открывании водительской двери.
Всем удачи!

vykatargin
08.11.2010, 18:20
Привет. Может кто подскажет как подключить датчик температуры на Tomahawk TZ-9020

Марсель2114
18.11.2010, 20:23
Привет. Может кто подскажет как подключить датчик температуры на Tomahawk TZ-9020

А разве там нет своей???

Санек пожарный
18.11.2010, 20:25
Привет. Может кто подскажет как подключить датчик температуры на Tomahawk TZ-9020
в разрыв концевика капота подключается вроде

Марсель2114
18.11.2010, 20:25
сегодня утром завел автозапуском тачку, одеваюсь и слышу писк в брелке подошел посмотрел машина заглохла. прошло всего 5 минут и вырубилась, а я настравивал на 15 минут. хз че такое. глюк мб???

Санек пожарный
18.11.2010, 20:27
заново программируй

Марсель2114
24.11.2010, 09:27
заново программируй

короче проблема такая: включаю дистанционный автозапуск, машина заводиться, проходить 20-30 сек глохнет. и не заводиться больше. двиган при запуске холодный. че скажите?? спасибо

Р533УТ59
28.11.2010, 21:20
проверь концевики капота и багажника...

Санек пожарный
28.11.2010, 21:37
короче проблема такая: включаю дистанционный автозапуск, машина заводиться, проходить 20-30 сек глохнет. и не заводиться больше. двиган при запуске холодный. че скажите?? спасибо

исправил? провод контроля работы двигателя проверь как подключен

Марсель2114
02.12.2010, 18:31
исправил? провод контроля работы двигателя проверь как подключен

спс. ниче не трогал. заработала. у меня возник 1 вопрос. Короче у меня стоит сигналка TZ-9030.есть температурный режим автозапуска. только я одно понять не могу: градусник встроен в антенну, а антенна внутри салона. так как сига узнает температуру двигателя и запускает температурный запуск???

Санек пожарный
02.12.2010, 18:35
в антенне измеряет температуру воздуха.а на двигатель другой датчик вешается

djwolf96
05.12.2010, 16:30
бывают ли брелоки для TZ-9020 с подсветкой синего цвета? Где можно отремонтировать брелок?

Торвальд
07.12.2010, 17:00
Прошел год с момента написания этой темы и первого поста))))))))))))), пришла зима, пришел мороз. А автозапуск после -10 опять отказывается работать.Че делать то народ как лечить...
Service_I-sistems так толком и не ответили из за чего это происходит.


Всем привет. Такая же проблема - с ключа заводится, с пульта нет(9020) - только стартер "чикнет " один раз и все... на пульт ответ приходит что не завелась. Моторное масло только заменил, в коробке год назад менял, акб зарядил (плотность 1.25). А вот на теплом двигателе все нормально. Может акб все же? Подскажите.

Vemo
15.12.2010, 22:36
Парни, подскажите, пожалуйста.
Устанавливаю SL-950.
Куда подключить провода
"ACC", "IGN 1" и "IGN 2"?
Заранее спасибо.

Санек пожарный
15.12.2010, 23:28
АСС и IGN 2 не нужны,IGN 1 написано же в инструкции куда цеплять,на замок зажигания на провод где при включении зажигания появляется +12В и не пропадает при включении стартера, это надо тестером искать

Vemo
16.12.2010, 23:12
Спасибо. В инструкции это нашёл (изучал ночью с фонариком, пропустил).
А вот как релюшку блокировки подключить так и не понял - схема корявая.
Помоги, Санёк.

Санек пожарный
18.12.2010, 16:51
ну а чего там,надо резать провод который идет на стартер по полам,концы цеплять к двум толстым провода у реле,на центральный контакт до стартера провод буде идти,на нижний от замка зажигания,тонкий провод соотвественно к тонкому на реле

Vemo
19.12.2010, 00:07
Да. Но ещё соединить один тонкий с толстым, который идет на ключ. И если не тот тонкий соединить, то блок сигнализации просто сгорит.

Санек пожарный
19.12.2010, 12:56
не понял. Там по идее всего три провода на клемной колодке реле блокировки. по другому никак не подключишь

Exist1985
19.12.2010, 21:09
Ребят,подскажите что за кнопка Override,а то никак не могу перепрограммировать режимы автозапуска?

Scorp1on
20.12.2010, 17:01
Ребят,подскажите что за кнопка Override,а то никак не могу перепрограммировать режимы автозапуска?

Правильно, без нее не перепрограммировать сигнализацию. Кнопка эта маленькая (1 см не более) , прячется в зависимости от воображения установщика.

greimi
20.12.2010, 18:24
Правильно, без нее не перепрограммировать сигнализацию. Кнопка эта маленькая (1 см не более) , прячется в зависимости от воображения установщика.

у меня под панелью, возле рулевой колодки. эта клавиша выполняет функцию программ, для настройки сиги.

Санек пожарный
20.12.2010, 18:26
Ребят,подскажите что за кнопка Override,а то никак не могу перепрограммировать режимы автозапуска?

http://forum.sibmama.ru/usrpx/5183/5183_t_380x380_valet_26_1.jpg

Vemo
20.12.2010, 23:20
не понял. Там по идее всего три провода на клемной колодке реле блокировки. по другому никак не подключишь

Там чёрно-жёлтый провод управления подключается к катушке,внутри соединяется с управляющей катушкой. Провод второго конца катушки соединяем со стартером и ещё одной ножкой реле,которая нормально-замкнута с ключом зажигания. Так вот,если спутать ножки реле,то может получиться так, что управляющий черно-жёлтый провод сигнализации накоротко соединен с ключом зажигания, на котором появляется +12в. Тем самым, спутав правую и левую ножку реле можно спалить блок сигнализации.

tpz
25.12.2010, 14:32
Всем привет!
Такая проблема: Сигнализация TW-9030.Когда хочу поставить машину на подзавод, сначала держу 2сек кнопку открытия на брелке,потом еще раз нажимаю кнопку открытия, вытаскиваю ключ-машна работает,все ок,но когда закрываешь двери-машина не ставит себя на охрану, а продолжает работать.Ставишь на охрану принудительно-глохнет.И с брелка не заводится.Даже не пытается.Автоматический режим автоподзавода тоже не настраивается(это когда не надо тыкать кнопки на брелке перед тем как вытащить ключ).Вопрос:Как все это настроить?Сигналку сбрасывал-перенастраивал.Картина не меняется.При поптыке завестись с брелка поворотниками 3 раза мигнет и все.

4uKuTa
27.12.2010, 00:21
подскажите пожалуйста, можно-ли на сиге томагавк 9030 как-нибудь отключить звук самого брелока? А то ставлю на ежечасный автозапуск на ночь, а он пикает каждый час когда машина заводится и глушится. Спать невозможно. Что делать?

vaz_2114_img
27.12.2010, 08:34
подскажите пожалуйста, можно-ли на сиге томагавк 9030 как-нибудь отключить звук самого брелока? А то ставлю на ежечасный автозапуск на ночь, а он пикает каждый час когда машина заводится и глушится. Спать невозможно. Что делать?

а зачем ставить, что бы машина каждый час заводилась? Достаточно с интервалом в четыре часа или вообще по температуре. А по теме, по моему звук у брелка не отключается, если только ты сам что нибудь с ним нашаминишь

Scorp1on
27.12.2010, 11:15
Приветствую, проблемка в следующем. Ставлю на охрану, иду домой, все норм, от проезжающих мимо грузовиков и прочих гудяще-пердящих средств срабатывает 1-й датчик удара. Вроде все пучком, но стоит проверить температуру или на следующий день открыть машину, как мне она оповещает что срабатывали оба датчика. Решил проверить, ставлю на охрану, задеваю брызговик, срабатывает 1-й датчик, брелок оповещает. Далее задеваю колесо - срабатывает 2-й датчик, брелок оповещает, все норм. Куда копать?

Ах, да случаться это начало при низких температурах за бортом. Но думаю не в этом дело.

Vemo
27.12.2010, 11:46
1) Автоподзавод:
когда припарковался,включил ручник, просто нажал на ключик (не надо двери блокировать,держать кнопку замка и проч.) или кнопку-молнию,вынул ключ,вышел -машина заглохла.
2) Безшумный брелок: вибра на брелоке -жмёшь кнопки подсветки+кнопку-замок.
3) Датчик удара:
Возможно информация о сильном ударе не доходит до брелока. Попробуй сидеть дома,друг будет пинать по колесу,и если брелок не оповещает,то сделай опрос состояния машины.

4uKuTa
27.12.2010, 12:22
Vemo, я нажал F+ открытый замок, брелок вибрирует 2 раза, на экране пусто. Нажимаю "багажник" (для опроса состояния) - брелок всеравно звенит ((((((

ildareshka
27.12.2010, 12:43
Всем привет!
Такая проблема: Сигнализация TW-9030.Когда хочу поставить машину на подзавод, сначала держу 2сек кнопку открытия на брелке,потом еще раз нажимаю кнопку открытия, вытаскиваю ключ-машна работает,все ок,но когда закрываешь двери-машина не ставит себя на охрану, а продолжает работать.Ставишь на охрану принудительно-глохнет.И с брелка не заводится.Даже не пытается.Автоматический режим автоподзавода тоже не настраивается(это когда не надо тыкать кнопки на брелке перед тем как вытащить ключ).Вопрос:Как все это настроить?Сигналку сбрасывал-перенастраивал.Картина не меняется.При поптыке завестись с брелка поворотниками 3 раза мигнет и все.

на брелке посмотри
не светится ли значок ручника
у меня была проблемка
и чсх она произошла когда задние фары начали глючить
пришлось контакты на задней фаре менять
и после этого запахало
либо сразу в сервис
мож криво подключили

>3 раза мигнет и все.
это значит она не стоит в режиме автозапуска

зы
у меня сигналка на тормоз запитана, а не на ручник мож поэтому глючила из -за задних фар

ildareshka
27.12.2010, 12:47
подскажите пожалуйста, можно-ли на сиге томагавк 9030 как-нибудь отключить звук самого брелока? А то ставлю на ежечасный автозапуск на ночь, а он пикает каждый час когда машина заводится и глушится. Спать невозможно. Что делать?

запрограммируй на более длинный интервал
у меня 2 часа стоит
да и вообще
я только по таймеру запускал раз в ночь
часика на 4-5 утра ставил и норм все

4uKuTa
27.12.2010, 13:12
Да вот думаю так и придется сделать (кажные 2 часа минут на 10-20).

P/S/ Я сцепление саперской лапатой подпираю, так-же можно?) Ну чтобы мшаина легче заводилась)))

Vemo
28.12.2010, 00:07
Vemo, я нажал F+ открытый замок, брелок вибрирует 2 раза, на экране пусто. Нажимаю "багажник" (для опроса состояния) - брелок всеравно звенит ((((((

Одновременно резко надо нажать 2 кнопки: подсветки+замок. Но ещё лучше скачать инструкцию и почитать.

greimi
28.12.2010, 00:47
Да вот думаю так и придется сделать (кажные 2 часа минут на 10-20).

P/S/ Я сцепление саперской лапатой подпираю, так-же можно?) Ну чтобы мшаина легче заводилась)))

найди кирпич( желательно белый) с ним проще

zvezda
28.12.2010, 00:50
найди кирпич( желательно белый) с ним проще

а не вредно для авто всю ночь с выжатым сцеплением чтобы стояла и заводилась и работала все время?

4uKuTa
28.12.2010, 12:40
Vemo, неработает (Tomohawk 9030)

greimi, почему проще? Лопата оч удобна - утыкаешь в сиденье и в сцепу. Всё крепко и надежно.

zvezda, ну не каждую ночь подряд, а только тогда, когда ночью темпиратура ниже -25 градусов. Просто данная процедура гарантирует, что с утра машина заведется.
Выжимной есессно страдает, но не более чем в обычные моменты пользования (светофоры etc.)

Санек пожарный
28.12.2010, 12:48
да это лишнее,у меня машина заводилась с минералкой в коробке,нормально всё было. какие проблемы с запуском у тебя?

4uKuTa
28.12.2010, 13:58
Санек пожарный. Если машина ночь простояла на -25 на улице, с утра если заводить с автозапуска - 100% свечи закидывает. Если с ключа - 50/50 что свечи будут закиданы.

P/S/ Свечи новые, акк тоже. Пра заводе с ключа выжимаю сцепу.

Vemo
29.12.2010, 00:12
Парни, а как быть с тем, что на холоде когда машина остывает, датчик удара постоянно срабатывает.
Загру***** не вариант - тогда он вообще ни на что (даже на сильные удары по колесу) не реагирует.
Если датчик переклеить на пластик, то поможет?

greimi
29.12.2010, 00:22
Парни, а как быть с тем, что на холоде когда машина остывает, датчик удара постоянно срабатывает.
Загру***** не вариант - тогда он вообще ни на что (даже на сильные удары по колесу) не реагирует.
Если датчик переклеить на пластик, то поможет?

обычно наобарот с пластика снимают. попробуи сдвинь в другое место, где железо меньше играет

Vemo
29.12.2010, 11:40
На контроллере приклеен.
У датчиков первой и второй зон чувствительность взаимонезависима?

Bulat116
29.12.2010, 20:17
скажите пожалуйста где обычно находится кнопка OVERRIDE? чет не пойму где его искать. Tomahawk Z5

Griboz
29.12.2010, 20:25
Попробуй посмотреть за заглушкой ниже прикуривателя! А ваще можно поискать от блока мозгов сигналки по проводам! По книжке погляди какого цвета провод! Описание своей сиги поищи в инете, должна быть инструкция!

Bulat116
30.12.2010, 02:12
спасибо, нашел в другом месте

ildareshka
11.01.2011, 18:12
обычно наобарот с пластика снимают. попробуи сдвинь в другое место, где железо меньше играет

хм у меня таже проблема
на воздуховоде закреплен
эт че получается как холод поступает в воздуховод
то пластик играть начинает и сигналка тупит?

Р533УТ59
12.01.2011, 10:59
у меня на пластине гда ЭБУ стоит, тожа орет когда остывает машина при -2:-6 когда в салоне становится

kirill_52
20.01.2011, 12:55
парни все возвращаться на круги своя, возвращаюсь к первому посту /forum/showpost.php?p=20991&postcount=1
прошло две зимы и с морозами все то же самое не чего не меняется, с одной стороны напрягает с другой нет, как лечить не знаю, если кто в курсе помогайте, на той неделе сбросил все настройки автозапуска но заводские, помогло ровно на 2 запуска по горячей дальше та же канитель, АКБ новый муха не сидела, то что стоит вал играет не существенную роль(мое мнение хотя может и ошибочное), если прошлой зимой она еще заводилась при -10 сама и тарабанила по 15 минут что спасало в мороз, то в эти морозы стоит без дыхания, пускается с ключа как швейцарские часы. у кого какие мысли на этот счет????????????

mity1978
20.01.2011, 16:28
парни все возвращаться на круги своя, возвращаюсь к первому посту /forum/showpost.php?p=20991&postcount=1
прошло две зимы и с морозами все то же самое не чего не меняется, с одной стороны напрягает с другой нет, как лечить не знаю, если кто в курсе помогайте, на той неделе сбросил все настройки автозапуска но заводские, помогло ровно на 2 запуска по горячей дальше та же канитель, АКБ новый муха не сидела, то что стоит вал играет не существенную роль(мое мнение хотя может и ошибочное), если прошлой зимой она еще заводилась при -10 сама и тарабанила по 15 минут что спасало в мороз, то в эти морозы стоит без дыхания, пускается с ключа как швейцарские часы. у кого какие мысли на этот счет????????????

Предположу что где то плохой контакт.Была похожая фигня с теликом...включался как часы,после нагрева через 10мин. отключался...оказалось что был плохо пропаян кондёр(конденсатор),при нагреве дорожка отходила от ножки кондёра.Разбери корпус блока сигналки проверь пайки и дорожки платы,может где трещину увидишь.Это лишь предположение...Удачи.

Rusln
21.01.2011, 10:47
А есть ли на tomahawk 9030 такая функция: завожу с пульта, максимум она может проработать 20 мин. Можно ли во время работы авто это время продлить. У знакомого сига KGB, у него если работает машина, то если нажать еще раз запуск она увеличивает время работы на 5 мин.

Санек пожарный
21.01.2011, 22:01
нельзя

B656EH
22.01.2011, 19:16
Владельцы Тамогавка TZ-9030 подскажите как сделать чтобы автозапуск срабатывал в определённое время, кароче говоря по таймеру!

ildareshka
24.01.2011, 14:53
Владельцы Тамогавка TZ-9030 подскажите как сделать чтобы автозапуск срабатывал в определённое время, кароче говоря по таймеру!
я никогда не понимал
что мешает прочесть инструкцию???
верхняя правая кнопка
держи
сначала время устанавливается
потом
будильник
потом таймер

B656EH
26.01.2011, 16:12
ildareshka
всё равно ни как не получается, ставлю таймер, брелок начинает пищать, но машина не заводится!Обьясни по подробнее, просто у меня нет инструкции!!!

zvezda
26.01.2011, 16:25
чет тоже свою не нашел реально сделать чтобы крутил стартер по дольше?

mity1978
26.01.2011, 18:51
ildareshka
всё равно ни как не получается, ставлю таймер, брелок начинает пищать, но машина не заводится!Обьясни по подробнее, просто у меня нет инструкции!!!


Зайди на сайт www.tomahawk.ru там можно скачать инструкции,да и так много интересной информации по сигналкам

ildareshka
31.01.2011, 11:26
ildareshka
всё равно ни как не получается, ставлю таймер, брелок начинает пищать, но машина не заводится!Обьясни по подробнее, просто у меня нет инструкции!!!

сигнал до машины доходит?
просто в нашей сигналке в отличии например от старлайна
таймер устанавливается в самом брелке
а в старлайн запоминает сам блок в машине
и получается например брелок пустил сигнал завестись машине
а машина его не получила
вот и не заводится

либо попробуй почасовой запуск =)
открывание дверей держишь до писка
и потом жмакаешь закрыть дверь
машина начинает по заданному интервалу прогреватся
у меня стоит каждые 2 часа по 15 минут
программирование функций происходит на самом блоке с помощью кнопки override согласно таблице настройки в мануале

ildareshka
31.01.2011, 11:28
чет тоже свою не нашел реально сделать чтобы крутил стартер по дольше?

программируется кнопкой override на блоке сигналки
согласно табличке =)
у мну 2 сек вроде стоит

Firefox123
08.02.2011, 18:25
Возник такой вопрос: есть автомобиль Ваз 2114 2006г.в., стоит Tomahawk 9010. При попытки завести авто дистанционно авто пытается завестись, вроде как даже заводится(по крайней мере секунд 10 двигатель работает и потом глохнет) Тем не менее не смотря на то что авто заглохло, сигнализация сообщает что машина завелась. На приборке горит сигнал ручника,аккумулятора, вентилятор салона(если его оставить включенным) вращается-зажигание включено, но двиг. не работает. Если же машину заглушить с брелка и снова запустить то авто заводится .
С ключа авто заводится всегда.
Что это может быть?

vitaly 116
08.02.2011, 20:23
а контроль запуска двига с чего у тебя

zvezda
08.02.2011, 22:24
программируется кнопкой override на блоке сигналки
согласно табличке =)
у мну 2 сек вроде стоит

чет кнопку не могу найти эту.... с чего начинать поиски?!:dj:

mity1978
08.02.2011, 23:44
чет кнопку не могу найти эту.... с чего начинать поиски?!:dj:

Кнопку эту обычно установщики прячут с глаз подальше.Бывает под пустую заглушку воткнут или где разьём для сканера.Всё зависит от фантазии установщика.У меня прям на блоке закреплена.

Firefox123
09.02.2011, 16:56
а контроль запуска двига с чего у тебя

Да черт его знает, я не первый владелец(а как посмотреть как запуск двиг. контролируется?). До этого 2,5 года отъездил проблем не было.
В выходные гляну куда серо-черный провод подключен.

vitaly 116
10.02.2011, 19:36
смотри по проводу куда приведет либо на датчик для таха либо на датчик давления масла

Firefox123
10.02.2011, 20:14
а контроль запуска двига с чего у тебя
прозвонил я сегодня куда этот провод идет оказалось на тахометр. Физически отследить куда он идет не получается там всё изолентой перемотано.
Что дальше делать не представляю. Седня опять авто не завелось((( Специально стоял около авто: авто заводится(пытается), двигатель глохнет и сигналка сообщает что завелась. Со второго раза(нажатие на кнопку дистанционного запуска) машина без проблем заводится.

vitaly 116
13.02.2011, 08:26
сори за апоздания ответов.работа достала.а у тебя после включения зажигания пауза есть для подкачки бензина или сразу стартер крутит.если есть желание попробуй сбросить настройки на заводские

Firefox123
13.02.2011, 12:49
сори за апоздания ответов.работа достала.а у тебя после включения зажигания пауза есть для подкачки бензина или сразу стартер крутит.если есть желание попробуй сбросить настройки на заводские
Пауза есть(сам проверял сидя в салоне), сегодня заново запрограммировал сигналку на запуск по тахометру и обучил её оборотам XX. Посмотрим что завтра утром будет.(надеюсь что поможет).
А вот со сбросом сигналки есть некоторые проблемы:
1. не знаю как сигнализация сейчас настроена
2. в инструкции на сигналку нет способа сбросить её на заводские настройки.

vitaly 116
13.02.2011, 20:27
а чо ты на горячую не проверяеш ?или ана заводитца без бед на горячую

Firefox123
14.02.2011, 17:26
а чо ты на горячую не проверяеш ?или ана заводитца без бед на горячую
В том то и дело что на горячую заводится без проблем. Да и если с ключа завести то тоже нормально заводится.

Firefox123
14.02.2011, 17:28
Короче перепрограммирование сигналки для завода по тахометру успеха не принесла, опять утром наблюдал что машина завелась, поработала секунд 5 и заглохла.( Повторная заводка с брелка прошла без проблем. Машина как ни в чем не бывало завелась.
Понять не могу то ли сигналка тачку гасит то ли она сама глохнет.
Если сама глохнет то какая может быть причина?

Так что я не знаю что дальше делать придется наверное в сервис ехать.

vitaly 116
14.02.2011, 20:36
лучше обратица к толковым электронам они лучше помогут но гатовься снимать блок сигналки с машины к стати а как у тебя с имобилайзером у машины и сигналки

Firefox123
14.02.2011, 21:13
лучше обратица к толковым электронам они лучше помогут но гатовься снимать блок сигналки с машины к стати а как у тебя с имобилайзером у машины и сигналки
Да так наверное и придется сделать. А иммобилайзер не активирован.

Firefox123
15.02.2011, 18:32
Седня шел с работы и решил с ключа завестись.Оказывается при заводке с первого раза глохнет, видать в предыдущие дни как раз тепло было и машина без проблем заводилась. Так что иду в ветку Двигатель и его системы.

Bulat116
20.02.2011, 22:21
Существует ли чехол брелка для модели Z5 :2: Поиски в интернете и в магазинах результатов не дал. Может кто видел или у кого есть?

greimi
20.02.2011, 22:38
Существует ли чехол брелка для модели Z5 :2: Поиски в интернете и в магазинах результатов не дал. Может кто видел или у кого есть?

так он по размеру вроде с9010 одинаков. я на авторынке в казани брал фирменный 300рэ

Bulat116
20.02.2011, 23:06
мне кажется вряд ли, там по количество и расположение кнопок разные. не до понял,а ты на какую модель брал?

greimi
20.02.2011, 23:15
мне кажется вряд ли, там по количество и расположение кнопок разные. не до понял,а ты на какую модель брал?

у меня старая TW-9010. фото брелка не очень , с мобилы.

Bulat116
20.02.2011, 23:17
я думаю не подойдет, спасибо

greimi
20.02.2011, 23:19
я думаю не подойдет, спасибо

зайди на рынок, да попробуй. за померку денег не берут

scat.83
27.03.2011, 14:39
Помогите найти схему подключения на ваз 2115/ сигнализации томагавк tz9030
заранее спасибо! scat.83@mail.ru

vitaly 116
27.03.2011, 19:42
по шарь в инете найдеш

Vemo
27.03.2011, 22:24
Помогите найти схему подключения на ваз 2115/ сигнализации томагавк tz9030
заранее спасибо! scat.83@mail.ru

Берёшь мурзилку+инструкцию к сигнализации да подключаешь согласно схемам.

Марсель2114
03.04.2011, 03:11
ребята проблема в брилке, не понимаю че сней. Пикает сам по себе в любое время и тухнет дисплей, а кнопки пашут ,на дисплей ничегоне показывает, только подсветка. Вытаскиваю батареку и вставляю обратно, норм все, и через минут 5 опять. И батарейку жрет ппц, каждую неделю новую дюраселку. Незнаете в чем может быть проблема?

Scorp1on
03.04.2011, 08:59
ребята проблема в брилке, не понимаю че сней. Пикает сам по себе в любое время и тухнет дисплей, а кнопки пашут ,на дисплей ничегоне показывает, только подсветка. Вытаскиваю батареку и вставляю обратно, норм все, и через минут 5 опять. И батарейку жрет ппц, каждую неделю новую дюраселку. Незнаете в чем может быть проблема?

Ронял / мочил брелок? Если да, ему много не надо, придется менять. Скорей всего окисление на плате или отходит какая-нибудь "ножка". Разбери и визуально оцени.

msg3
03.04.2011, 11:04
Ронял / мочил брелок? Если да, ему много не надо, придется менять. Скорей всего окисление на плате или отходит какая-нибудь "ножка". Разбери и визуально оцени.
Можешь ещё кисточкой смоченной в водке протереть плату (но обязательно дать высохнуть).

Марсель2114
03.04.2011, 13:00
разобрал. плата норм чистая. на всякий протер спиртом и высушил. пока пашет вроде. посмотрим что дальше будет

chuguev
11.04.2011, 23:11
Подскажите 15-ка 1,6 и т.д. сигналка томагавк 9020. Работало все отлично до позавчера! Автозапуск работает, чирпы пищат, пульт показывает состояние закрытия и открытия, а ЦЗ спит! Точнее сначала ЦЗ только работал на закрые, открытие не работало. Сейчас не то и ни другое.Открываю с ключа. Разобрал предохранители на сигне бодрые, привод работает при проверке от АКБ. На второй фишке сигналки (6 канальная)и плюс и масса все есть, а зеленый и синий посхеме на замки при прозвоне не реагируют. Менял БУБД без результатно.Либо у меня тупняк. Доп.канал на открытие багажника также при прозвоне после релюхи мёртв (реле щелкает). Есть вариант что блок сигналки на пенсию собрался. Мало опыта в таких делах

василий14
27.04.2011, 11:30
Привет! Занимаюсь установкой сигналок.Надо найти блок от сигналки(по проводам от датчика удара или валет) В блоке 2 првода с пр.15 А отключить от соединения, и подключаться в к проводам поворотников,которые нах-ся под ковром с вод. стороны,синии и синии с черной полосой.

подскажи пожалуйста почему зимой все двери открываются а летом только водительская, сигналка томагавк

dolgan
31.05.2011, 14:48
как подцепить сигнализацию к датчикам дверей, "+" и "-", откуда их брать??? как отключить режим anti-hijack. только установил все и сразу угнал:21:стандартное отключение не проходит:2:что делать? как быть?помогите!!! плиз

Vemo
31.05.2011, 15:30
Парни, насчёт anti-hijack. У кого-нибудь она работает? Подключил, но нажатие кнопки ни на что не влияет; по инструкции ничё не понятно...

greimi
31.05.2011, 15:52
Парни, насчёт anti-hijack. У кого-нибудь она работает? Подключил, но нажатие кнопки ни на что не влияет; по инструкции ничё не понятно...

там вроде одновременно надо несколька клавиш нажать. на форуме кто то нажал, потом спрашивал как отключить:15: отключается кнопкой валет на самой сиге если что

арт2114
31.05.2011, 19:16
Форумчане посоветуйте как и куда прикрепить блок сигнализации а то у меня болтаеться на жгутах чуть правее ручки открывания капота - место неудобное

greimi
31.05.2011, 20:40
Форумчане посоветуйте как и куда прикрепить блок сигнализации а то у меня болтаеться на жгутах чуть правее ручки открывания капота - место неудобное

у меня тамже, толька под торпедой на 2х стороннем скотче

toka
06.06.2011, 08:00
у кого-нибудь есть такая беда: при открывании двери и включеном зажигании сига мигает 12 раз поворотниками. томагавк tz-9030.

DSAPER
07.06.2011, 06:35
Доброго времени суток, форумчане, подскажите, при постановке машины на сигнализацию (томагавк 9010), открываю водительскую дверь-сирена орет, а вот при открытии других дверей-нет, молчит как рыба, думаю на кривую установку, как сделать так, чтобы срабатывала при открытии всех дверей?

Combimax
07.06.2011, 07:43
Доброго времени суток, форумчане, подскажите, при постановке машины на сигнализацию (томагавк 9010), открываю водительскую дверь-сирена орет, а вот при открытии других дверей-нет, молчит как рыба, думаю на кривую установку, как сделать так, чтобы срабатывала при открытии всех дверей?

А при открытии остальных дверей, лампочка салонная загорается? попробуйте проверить концевики, может плохой контакт

ildareshka
07.06.2011, 10:46
у кого-нибудь есть такая беда: при открывании двери и включеном зажигании сига мигает 12 раз поворотниками. томагавк tz-9030.
ну тама вроде это даже фишка
типа показывает остальным при посадке высадке
внимание тут какая та фигня с этой машиной
у друга вообще какую дверь откроешь с той стороны поворотники моргают

DSAPER
07.06.2011, 11:52
А при открытии остальных дверей, лампочка салонная загорается? попробуйте проверить концевики, может плохой контакт

Концевики рабочие, салонный свет горит при открытии любой двери, но воет только при открытии водительской. Все элементарные причины проверил-склоняюсь к кривой установке. Как исправить последствия криворукости установщиков?:af:

toka
07.06.2011, 14:13
ну тама вроде это даже фишка
типа показывает остальным при посадке высадке
внимание тут какая та фигня с этой машиной
у друга вообще какую дверь откроешь с той стороны поворотники моргают
но она раньше не мигала, а потом начала. но видимо да, так задумано, потому что стал обращать внимание на машины и увидел в городе еще 2 таких случая. тормозит машина, человек открывает дверь и мигают поворотники.

ildareshka
09.06.2011, 10:25
но она раньше не мигала, а потом начала. но видимо да, так задумано, потому что стал обращать внимание на машины и увидел в городе еще 2 таких случая. тормозит машина, человек открывает дверь и мигают поворотники.
Долго соображала :15:
либо настройки сбились

Р533УТ59
09.06.2011, 11:52
так то нормальная приблуда, аварийку включать не надо

demonfang
12.06.2011, 15:41
здраствуйте ,такая проблема сигналка тамогавк d900 на дисплее непоказываются никакие индикаторы при постановке на охрану,автозапуск,режим когда машина заведена должен дымок отображаться а у меня все эти индикаторы и много других неотображаются...в чём может быть проблема???

greimi
12.06.2011, 19:55
здраствуйте ,такая проблема сигналка тамогавк d900 на дисплее непоказываются никакие индикаторы при постановке на охрану,автозапуск,режим когда машина заведена должен дымок отображаться а у меня все эти индикаторы и много других неотображаются...в чём может быть проблема???

в брелке. у меня тоже автозапуск ,с время и ещё чёта не работает, из-за того, что брелок то падает то на него сажусь, то ещё чё нибуть, не везучий он какойта:15:

ildareshka
15.06.2011, 09:21
здраствуйте ,такая проблема сигналка тамогавк d900 на дисплее непоказываются никакие индикаторы при постановке на охрану,автозапуск,режим когда машина заведена должен дымок отображаться а у меня все эти индикаторы и много других неотображаются...в чём может быть проблема???
судя по остальным постам и слухам в него попала влага и счас тупит
вроде прочистить надо и пропаять

greimi
15.06.2011, 12:39
судя по остальным постам и слухам в него попала влага и счас тупит
вроде прочистить надо и пропаять

там брелки поганые, в них лучше вообще не лезть. потом ещё больше гореть не будет

demonfang
15.06.2011, 19:00
мддееее(печально....сёдня проехался по магазинам ,брелков таких от D900 нету((говорят старая сигналка(...а приучать другие брелки говорят неполучится....(((ах вот ещё недавно обноружил...когда нажимаешьна дисплей пальцем посильней то значки появляются....ненажимаешь пропадают))

greimi
15.06.2011, 19:38
мддееее(печально....сёдня проехался по магазинам ,брелков таких от D900 нету((говорят старая сигналка(...а приучать другие брелки говорят неполучится....(((ах вот ещё недавно обноружил...когда нажимаешьна дисплей пальцем посильней то значки появляются....ненажимаешь пропадают))

если хочеш- рискни. сделай как сказал ildareshka. открой, почистий спиртом. либо лучше станенет, либо хуже:11:

zvezda
07.09.2011, 17:17
сига 9020 стоит запуск 5 минут хочу 15 чет не получается настроить кто реально шарит в настройке?! подскажите подробно как это сделать по книжке тыкал то турботаймер врублю то нечего не меняется 5 мин и все

ildareshka
08.09.2011, 10:17
сига 9020 стоит запуск 5 минут хочу 15 чет не получается настроить кто реально шарит в настройке?! подскажите подробно как это сделать по книжке тыкал то турботаймер врублю то нечего не меняется 5 мин и все

6 раз оверайд
видимо 5 раз нажимал =)
и кнопку открытия багажника

_Вова_
20.09.2011, 21:27
да нет же,всё подошло и прекрасно работает!!! правда на это был убит весь день и не обошлось без помощи Lenarа. делали по схеме
а есть такая схема на tomahavk tw 9000:1:

_Вова_
20.09.2011, 22:02
а на tomahawk tw 9000 тоже acc ign1 ign2 ign3 куда цеплять

Vemo
21.09.2011, 10:40
а на tomahawk tw 9000 тоже acc ign1 ign2 ign3 куда цеплять

tw 9000:1:
http://www.tomahawk.ru/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=162&task=view.download&cid=32

Алексей468
21.10.2011, 14:45
Добрый день!подскажите что может быть. Включаю зажигание начинают моргать габариты,и моргают до тех пор пока не нажмешь на замочек на брелоке. А когда глушишь сирена 3 раза "пищит" и так же габариты моргают.

Сигналка TOMAHAWK TZ-9010

Basedrum
30.10.2011, 20:06
Поставил TZ-9010, столкнулся с проблемой, что брелок при низкой температуре начинает глючить или вообще отключается, кто знает пути решения?

Basedrum
06.11.2011, 10:39
Поставил TZ-9010, столкнулся с проблемой, что брелок при низкой температуре начинает глючить или вообще отключается, кто знает пути решения?

Поменяли брелок, был бракованный, сейчас все в норме

ЛехаС401СС
07.11.2011, 13:54
Поставил сигнализацию TZ-9010,плохо реагирует датчик удара,у меня у одного такая проблема или у кого было подобное,настроить не получается,кручу на полную,все равно сильно бить приходится по колесу чтобы сработала.И куда его только не клеил.

msg3
07.11.2011, 16:17
Поставил сигнализацию TZ-9010,плохо реагирует датчик удара,у меня у одного такая проблема или у кого было подобное,настроить не получается,кручу на полную,все равно сильно бить приходится по колесу чтобы сработала.И куда его только не клеил.
А ты ему случаем крутилку не свернул?

ЛехаС401СС
07.11.2011, 16:41
А ты ему случаем крутилку не свернул?
Нет,не свернул,если ты думаешь что я впервые вижу сигнализацию,то ты глубоко заблуждаешься,я четыре года в сервисе работал,знаю что это такое и с чем едят.Просто думаю либо мне датчик такой попался,либо он у всех моделей Томогавк такой.

Scorp1on
07.11.2011, 18:59
Нет,не свернул,если ты думаешь что я впервые вижу сигнализацию,то ты глубоко заблуждаешься,я четыре года в сервисе работал,знаю что это такое и с чем едят.Просто думаю либо мне датчик такой попался,либо он у всех моделей Томогавк такой.

Меняй датчик удара, если гарантия! У них все должно быть нормально

Марсель2114
13.11.2011, 13:04
Ребята у меня сигнализация TZ-9030.какая то фигня происходит с сигой: короче на улице сейчас холодно,утром выхожу снимаю с охраны двери открываються( на брелке снимаеться с охраны и и замок отпираеться), и сразу же двери закрываються( на брелке снят с охраны, замок в открытом состоянии). жму опять на открывание дверей открывает и сразу же закрывает двери. не пойму почему так. кто нибудь сталкивался с этим.?

greimi
13.11.2011, 13:36
скорее всего просто сигналка глючит. попробуй акум на пару минут скинуть. или саму сигу обнулить

Марсель2114
13.11.2011, 13:40
и потом заного настроить да????

greimi
13.11.2011, 14:07
и потом заного настроить да????

если обнуляеш, то да. а если акум, то толька магнитолу:1: у меня такое было один раз, после ливня. машину прогрел и всё прекратилось. но щас на улитце минус, врят ли из-за влаги.

Марсель2114
13.11.2011, 17:22
если обнуляеш, то да. а если акум, то толька магнитолу:1: у меня такое было один раз, после ливня. машину прогрел и всё прекратилось. но щас на улитце минус, врят ли из-за влаги.

попробую заного настроить)))

ildareshka
14.11.2011, 15:31
попробую заного настроить)))
у меня похожая проблема была из-за активатора водительской двери
датчик открытия двери активатором не срабатывает и ЦЗ обратно закрывает

о333рр
27.11.2011, 19:48
Стоит сигнализация Томогавк 9020 с а/з при с срабатывании сигнализации не с того не с сего, машину после срабатывания дистанционно не завести? 4 чирпа и все тут. может кто-нить сталкивался с таким. можно ли что нибудь сделать чтобы машина после срабаывания сигналки заводилась??7

greimi
27.11.2011, 19:53
Стоит сигнализация Томогавк 9020 с а/з при с срабатывании сигнализации не с того не с сего, машину после срабатывания дистанционно не завести? 4 чирпа и все тут. может кто-нить сталкивался с таким. можно ли что нибудь сделать чтобы машина после срабаывания сигналки заводилась??7

нет, нельзя. это защита от угона

Санек пожарный
27.11.2011, 19:55
594-564-340 это аська сервисной службы по томагавкам,напиши ответят что сделать. у меня всегда срабатывал запуск после датчика удара. программировать надо сигнализацию

greimi
27.11.2011, 20:08
после лёгкого удара, у меня тоже заводится. а вот если сработало так, что сига во всю завизжала. то не заведёш

о333рр
28.11.2011, 08:11
после сброса настроек на заводские какие то ложные срабатывания начались. не поиму в чем дело. чувствительность не менял, но раньше она у меня никогда просто так не срабатывала

Илюс
02.12.2011, 20:11
сига 9020 стоит запуск 5 минут хочу 15 чет не получается настроить кто реально шарит в настройке?! подскажите подробно как это сделать по книжке тыкал то турботаймер врублю то нечего не меняется 5 мин и все
а ты через брелок или аварийную кнопку?

Rusln
03.01.2012, 18:22
Tomahawk 9030 при постановке и снятии с охраны перестала моргать поворотниками, аварийка и поворотники работают, предохранители целые, сама сига работает без проблем, как это вылечить?

CTAJIKEP
03.01.2012, 18:36
Tomahawk 9030 при постановке и снятии с охраны перестала моргать поворотниками, аварийка и поворотники работают, предохранители целые, сама сига работает без проблем, как это вылечить?

смотри предохранители от сиги 7.5 А, зелено-черный и зелено-желтый, их подключают на габариты, либо на аварийку. Колодка на 14 выходов.

Rusln
04.01.2012, 14:11
все предохранители 7,5А целые, даже ума не приложу в чем проблема.

CTAJIKEP
04.01.2012, 14:24
все предохранители 7,5А целые, даже ума не приложу в чем проблема.

посмотри напругу до предохов, если до предохов нет напруги, значит проблема в блоке, если есть, то смотри после них и в местах соединений

Михаил087785
07.01.2012, 12:25
Привет всем. подскажите причину, поставили в сервесе сигналку тамагавк x5, через месяц начала глючить с пульта заводишь а она сикунду две крутит и всё, и на брилок приходит что машина за велась, в чем может быть причина

CTAJIKEP
07.01.2012, 12:56
Привет всем. подскажите причину, поставили в сервесе сигналку тамагавк x5, через месяц начала глючить с пульта заводишь а она сикунду две крутит и всё, и на брилок приходит что машина за велась, в чем может быть причина

криво поставили, проблема в соединениях, обращайся к тем кто ставил.

Rusln
07.01.2012, 17:32
У меня еще вопрос, после подготовки машины на автозапуск, т.е. глушу машину с пульта, если дверь открыть и закрыть то она не заводится дистанционно, приходится заново заводить и глушить с пульта. Это у всех так?

CTAJIKEP
07.01.2012, 18:57
У меня еще вопрос, после подготовки машины на автозапуск, т.е. глушу машину с пульта, если дверь открыть и закрыть то она не заводится дистанционно, приходится заново заводить и глушить с пульта. Это у всех так?

абсолютно верно, у меня аналогично, а кромя багажника

sano1980
18.01.2012, 13:52
Подскажите пожалуйста по сигнализации. На днях установил в салоне сигнализацию 9020, мастер сказал что нужен концевик под капот(машина 21143 2011гв). съедил нашел только такой. мастер поставил, все в сервисе работало нормально(и автозапуск и сама сигналка). чере неделю у меня брелок начал показывать что открыт капот, хотя контак с концевиком нормально, и на лобовом стекле ключ зажигания, хотя ключ я вытащил и дверь закрыл, но не на центральный замок. а когда нажимаю закрыть на брелке, через несколько секунд она начинает орать.
и еще вопрос(воможно и глупый): как правильно ставить машину на автозапуск? необходимо может какое то время подождать после того как ключом повернул но не вытащил еще его из зажигания, потомц что начинают моргать аварийка. глушу всегда в автоматическом режиме(по книжке), нельзя ли подробнее? может свои какие то примочки. Потому что у меня друга шерхан, так у него нельзя доставать ключ при нажатом тормозе. тоже маялся не зная этого.

sano1980
18.01.2012, 13:56
Кстати подумал что на брелке открытие капота мигает иза концевика, то просто отключил его, выдернул клемму, и заизолировал. иногда все равно так показывает.
И еще не могли показать как выглядит стандартный концевик на 14?.

ЛехаС401СС
18.01.2012, 15:25
и еще вопрос(воможно и глупый): как правильно ставить машину на автозапуск? необходимо может какое то время подождать после того как ключом повернул но не вытащил еще его из зажигания, потомц что начинают моргать аварийка. глушу всегда в автоматическом режиме(по книжке), нельзя ли подробнее? может свои какие то примочки. Потому что у меня друга шерхан, так у него нельзя доставать ключ при нажатом тормозе. тоже маялся не зная этого.
Концевик у тебя вполне нормальный,может масса на нем плохая,под гайкой пошкрябать нужно,и затянуть потуже,а насчет постановки на запуск,делаю так:У меня 9010.Запускаю двигатель,поднимаю ручник,нажимаю кнопку ключик на брелке,выключаю зажигание,машина продолжает работать,вытаскиваю ключ,открываю дверь,выхожу из машины,закрываю дверь,машина должна заглохнуть,и автоматически закрыться.Все,к запуску готова.Потом нажимаем ключик на брелке и она заводится,двигатель работает запрограммированное время.

ЛехаС401СС
18.01.2012, 15:29
Кстати подумал что на брелке открытие капота мигает иза концевика, то просто отключил его, выдернул клемму, и заизолировал. иногда все равно так показывает.
И еще не могли показать как выглядит стандартный концевик на 14?.
А лучше всего вот такой концевик,он и окисляется меньше всего,так как резинкой укрыт,и соответственно работает лучше,но его нужно откусить немного кусачками,так как длинноват под капот если ставить.

sano1980
18.01.2012, 16:04
Концевик у тебя вполне нормальный,может масса на нем плохая,под гайкой пошкрябать нужно,и затянуть потуже,а насчет постановки на запуск,делаю так:У меня 9010.Запускаю двигатель,поднимаю ручник,нажимаю кнопку ключик на брелке,выключаю зажигание,машина продолжает работать,вытаскиваю ключ,открываю дверь,выхожу из машины,закрываю дверь,машина должна заглохнуть,и автоматически закрыться.Все,к запуску готова.Потом нажимаем ключик на брелке и она заводится,двигатель работает запрограммированное время.
я так когда выхожу из машины она у меня не глохнет сразу, может через минуту и то ЦЗ не закрывается. я когда выхожу, то ЦЗ закрываю с ключа.
сейчас попробовал завести а она опять запищала, пишет что капот открыт, хотя концевик вообще отключен.

ЛехаС401СС
18.01.2012, 16:12
я так когда выхожу из машины она у меня не глохнет сразу, может через минуту и то ЦЗ не закрывается. я когда выхожу, то ЦЗ закрываю с ключа.
сейчас попробовал завести а она опять запищала, пишет что капот открыт, хотя концевик вообще отключен.
Тот Кто тебе сигнализацию ставил,не мог объяснить как запуском пользоваться?А ЦЗ должен закрываться,и не ключом,может что-то напутали при установке.

sano1980
18.01.2012, 16:16
Тот Кто тебе сигнализацию ставил,не мог объяснить как запуском пользоваться?А ЦЗ должен закрываться,и не ключом,может что-то напутали при установке.

:-) не правильно написал, не с ключа а с брелка закрываю

ЛехаС401СС
18.01.2012, 16:17
:-) не правильно написал, не с ключа а с брелка закрываю
закрываться должна сама.

sano1980
18.01.2012, 16:18
меня больше интерисует вопрос почему при отключенном концевике она пищит что капот открыт?

Бог Войны
18.01.2012, 17:09
меня больше интерисует вопрос почему при отключенном концевике она пищит что капот открыт? Тут вариант только один - провод концевика где-то коротит на массу. Возможно также, что капот и багажник объединены в один канал - тогда и провод багажника надо проверять.

ildareshka
24.01.2012, 14:56
У меня еще вопрос, после подготовки машины на автозапуск, т.е. глушу машину с пульта, если дверь открыть и закрыть то она не заводится дистанционно, приходится заново заводить и глушить с пульта. Это у всех так?

странно ты как то
приехал
вынул ключ (машина продолжает работать)
вышел
нажал закрыть двери
двери закрылись машина заглохла

этого достаточно

ildareshka
24.01.2012, 14:58
нанавижу томагавк
тупейшая сигналка
мало того что орать по ночам для нее норма
или орать от того что лампочки в стопах перегорели
хотя и автозапуск из-за перегоревших стопов тоже не работает
так счас еще автозапуск чудит
полсекунды дает на стартер
а потом брелок пищит типа нифга я не буду заводится
и сигнал как будто подготовки к автозапуску не было

greimi
24.01.2012, 17:09
странно, у меня тоже томагочи, но на лампы не реагирует, а время прокрутки стартера в меню выставлено. и по ночам не орёт, датчики откалиброваны. может у тебя концевики чудят, или датчик удара болтается

sano1980
24.01.2012, 19:50
какие траблы вообще не понятные начались, не знаю и кому предьявлять? или продавцу или установщику. в основном все связано с автозапуском. когда как заводится. Когда нормально, иногда как начинает орать сигналкой. То показывает что датчик удара сработал, хотя ни кто не стукал. То капот показывает что открыт, хотя концевик вообще отключен под капотом. И еще такой вопрос. я не закрыл багажник(поворотом ключа) и поставил машину на сигнализацию. Открываю багажник(при включенной сигнализации) а машина молчит. Что так и должно быть или это косяк(просто не подцепил) установщик?

sano1980
24.01.2012, 19:52
Главное ладно бы через полгода заглючила, а то через неделю. При чем новая, с магазина. Полноценно даже не получается ей попользоватся.:dj:

CTAJIKEP
24.01.2012, 20:59
какие траблы вообще не понятные начались, не знаю и кому предьявлять? или продавцу или установщику. в основном все связано с автозапуском. когда как заводится. Когда нормально, иногда как начинает орать сигналкой. То показывает что датчик удара сработал, хотя ни кто не стукал. То капот показывает что открыт, хотя концевик вообще отключен под капотом. И еще такой вопрос. я не закрыл багажник(поворотом ключа) и поставил машину на сигнализацию. Открываю багажник(при включенной сигнализации) а машина молчит. Что так и должно быть или это косяк(просто не подцепил) установщик?

Едешь к тому кто ставил, открываешь крышку багажника, засовываешь голову того кто ставил сигу и резко опускаешь крышку:15:. А серьезно, прямая дорога к тому кто ставил, пусть он все исправляет. А если он в блоке что коротнул, то пусть везет в ремонт или возмещает ущерб сломанной сиги.

sano1980
24.01.2012, 21:33
Едешь к тому кто ставил, открываешь крышку багажника, засовываешь голову того кто ставил сигу и резко опускаешь крышку:15:. А серьезно, прямая дорога к тому кто ставил, пусть он все исправляет. А если он в блоке что коротнул, то пусть везет в ремонт или возмещает ущерб сломанной сиги.
Вот как доказать что если и что он коротнул я не знаю. а вот на счет багажника съезжу оюязательно

sano1980
28.01.2012, 11:20
А может сигнализация тупить изза того что у меня постоянно горит лампа "сигнализатор недостаточного уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке"? Хотя уровня там достаточно. Проблему эту так и не решил. и почему то сейчас стало по немногу пробивать током, когда берусь за металичекие части кузова.

greimi
28.01.2012, 12:44
А может сигнализация тупить изза того что у меня постоянно горит лампа "сигнализатор недостаточного уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке"? Хотя уровня там достаточно. Проблему эту так и не решил. и почему то сейчас стало по немногу пробивать током, когда берусь за металичекие части кузова.

нет, не может

sano1980
31.01.2012, 20:41
В сервисе разобрались в чем была проблема. Но мне конечно же наплели что производитель виноват, а не руки установщика. Ну да фиг с ним. Сейчас пока работает. У меня вопрос такой: можно ли на tz9020 выйдя из машины поставивь ее на автозапуск, машину не глушить, а только закрыть ЦЗ?

greimi
31.01.2012, 22:12
В сервисе разобрались в чем была проблема. Но мне конечно же наплели что производитель виноват, а не руки установщика. Ну да фиг с ним. Сейчас пока работает. У меня вопрос такой: можно ли на tz9020 выйдя из машины поставивь ее на автозапуск, машину не глушить, а только закрыть ЦЗ?

нет, она сама сразу же заглохнит и встанит на охранку

Vemo
31.01.2012, 22:25
В сервисе разобрались в чем была проблема. Но мне конечно же наплели что производитель виноват, а не руки установщика. Ну да фиг с ним. Сейчас пока работает. У меня вопрос такой: можно ли на tz9020 выйдя из машины поставивь ее на автозапуск, машину не глушить, а только закрыть ЦЗ?

Перемычку выбора коробки замкнуть (перемычка "коробка: автомат/механика"):13:

CTAJIKEP
31.01.2012, 23:44
нет, она сама сразу же заглохнит и встанит на охранку

Перемычку выбора коробки замкнуть (перемычка "коробка: автомат/механика"):13:

Ребята, вы бы хоть в нете нашли бы мануал, прежде чем утверждать, что это не возможно и перемычку надо соединять. Эта перемычка нужна для распознавания сигой программирования на автомат или механику.

В сервисе разобрались в чем была проблема. Но мне конечно же наплели что производитель виноват, а не руки установщика. Ну да фиг с ним. Сейчас пока работает. У меня вопрос такой: можно ли на tz9020 выйдя из машины поставивь ее на автозапуск, машину не глушить, а только закрыть ЦЗ?

Что касаемо твоего вопроса, ДА, ЭТО ВОЗМОЖНО. Вот те ссылка на твою сигу Tomahawk TZ-9020 (http://www.ugona.net/manuals9.html), она по счету 8 , нажимаешь и куришь мануал, в мануале 8 страница там нарисовано сочетание клавиш, которые нужно нажать прежде чем выйти из машины и поставить ее на сигу с заведенным дрыглом.

greimi
01.02.2012, 00:43
Лёх.тоесть, можно сделать так, приехал, нажал на брелке автозапуск, вынул ключ, вышел, закрыл дверь, нажал на сиге закрыть дверь и движёк при этом будет работать и не выключится? у меня немного другая 9010 и там такого нет.

ЛехаС401СС
01.02.2012, 08:38
Лёх.тоесть, можно сделать так, приехал, нажал на брелке автозапуск, вынул ключ, вышел, закрыл дверь, нажал на сиге закрыть дверь и движёк при этом будет работать и не выключится? у меня немного другая 9010 и там такого нет.
У меня 9010,тоже интересует данный вопрос.csКогда выходишь из машины она сама глохнет и закрывается,просто обламывает потом запускать её снова кнопкой,иногда хочется чтобы продолжала работать.

Санек пожарный
01.02.2012, 11:08
чтобы машина продолжала работать после вытаскивания ключа это надо ставить либо безопасный режим подготовки к запуску,но она будет работать до постановки на сигнализацию,либо включить турботаймер,но там тоже не продолжительное время работы будет,максимум минт пять вроде.

sano1980
01.02.2012, 18:45
Что касаемо твоего вопроса, ДА, ЭТО ВОЗМОЖНО. Вот те ссылка на твою сигу Tomahawk TZ-9020 (http://www.ugona.net/manuals9.html), она по счету 8 , нажимаешь и куришь мануал, в мануале 8 страница там нарисовано сочетание клавиш, которые нужно нажать прежде чем выйти из машины и поставить ее на сигу с заведенным дрыглом.[/QUOTE]

Не скачивается что то по той ссылке:2:

greimi
01.02.2012, 19:49
Что касаемо твоего вопроса, ДА, ЭТО ВОЗМОЖНО. Вот те ссылка на твою сигу Tomahawk TZ-9020 (http://www.ugona.net/manuals9.html), она по счету 8 , нажимаешь и куришь мануал, в мануале 8 страница там нарисовано сочетание клавиш, которые нужно нажать прежде чем выйти из машины и поставить ее на сигу с заведенным дрыглом.

Не скачивается что то по той ссылке:2:[/QUOTE]

у меня работает. просто нажми на неё и открыть она в DBF формате. или менеджер загрузок поставь

CTAJIKEP
01.02.2012, 21:47
Лёх.тоесть, можно сделать так, приехал, нажал на брелоке автозапуск, вынул ключ, вышел, закрыл дверь, нажал на сиге закрыть дверь и движёк при этом будет работать и не выключится? у меня немного другая 9010 и там такого нет.

У меня 9010,тоже интересует данный вопрос.csКогда выходишь из машины она сама глохнет и закрывается,просто обламывает потом запускать её снова кнопкой,иногда хочется чтобы продолжала работать.

Ребята, могу вас только огорчить, в ваших сигах этой функции нет. а вот в TW-9030 и в TW-9020 эта функция есть. ПОСТАНОВКА С ЗАВЕДЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/tomahawk/tw9020/tw9020.htm
http://www.avtoprofi.ru/Tomahawk-TZ-9030.html
http://lib.sibnet.ru/manual/8516
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/tomahawk/tw9010/tw9010.htm

Vemo
01.02.2012, 22:29
Ребята, вы бы хоть в нете нашли бы мануал, прежде чем утверждать, что это не возможно и перемычку надо соединять. Эта перемычка нужна для распознавания сигой программирования на автомат или механику.
.

Ну не знаю, на моей SL-950 есть такая перемычка (выбор типа коробки передач).
А вот (http://www.tomahawk.ru/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=164&task=viewcategory&catid=7) ссылка на все мануалы сигнализаций Tomahawk:27:

Санек пожарный
01.02.2012, 22:49
на серих tz,tw и т.д. перемычек нету. там все программируется через кнопку валет и брелок,даже тип кпп,а функция охраны с заведнным двигателем работает при вставленном ключе в замок зажигания. она присутствует в основной массе сигнализаций такого класса

CTAJIKEP
01.02.2012, 22:53
Я смотрю у нас тут много знатоков сиг появилось не куривших мануал и знатоков электрики. И сиги серые даже появились!!! Я в восторге. Если что, то стучите в личку. Мне дебилу старому здесь делать нечего. Вы и без моей и чьей либо помощи справитесь сами.

Санек пожарный
01.02.2012, 22:57
Лех,при чем тут знактоки и чтение мануала. я этих томагавков поставил и запрограммировал разных серий не одну и ни две. знаю что говорю

ЛехаС401СС
02.02.2012, 08:55
Не берусь с вами спорить уважаемые,но все же,у меня tz 9010 на блоке была перемычка,сам лично перерезал для выбора типа коробки передач на механическую.
На охрану можно конечно поставить с заведенным двигателем,но только при вставленном в замок ключе зажигания,как сказал Саня.

Алексей603
05.02.2012, 20:10
я так понял из тамогавка, 9010 и 9020 самые оптимальные варианты! но все же лучше 9020 я прав?

CTAJIKEP
05.02.2012, 20:15
я так понял из тамогавка, 9010 и 9020 самые оптимальные варианты! но все же лучше 9020 я прав?

Выбирай сам /forum/showpost.php?p=459788&postcount=421

Алексей603
06.02.2012, 14:51
в итоге купил томагавк TZ- 9030 ))))

Алексей603
07.02.2012, 17:57
ну вот нашел первое не удобство у меня датчик температуры в салоне..... и ставится автозапуск по температуре салона((( надо чето думать отпишитесь у кого стоит 9030 как у вас с автозапуском?

greimi
07.02.2012, 18:23
ну вот нашел первое не удобство у меня датчик температуры в салоне..... и ставится автозапуск по температуре салона((( надо чето думать отпишитесь у кого стоит 9030 как у вас с автозапуском?

и на кой лят тебе по датчику ставить. ставь по времени, допустим через каждые 4 часа ночью

Алексей603
07.02.2012, 18:50
и на кой лят тебе по датчику ставить. ставь по времени, допустим через каждые 4 часа ночью
так вот лучше если был бы датчик температуры мотора..... салон выстывает за 15 минут... по часам и приходится ставить!

ЛехаС401СС
07.02.2012, 20:30
У меня в комплекте шел датчик температуры,под капот ставится,но я чет не въехал как его подсоединять,так и забил на него,а вообще завожу когда встаю утром,дистанционно,пока я завтракаю она на десять минут греется.Если сильные морозы,можно поставить каждые два часа чтобы заводилась,ну а если по датчику в салоне,то запрограммируй чтобы заводилась когда в салоне -20 думаю это оптимально будет,ну или -30.:13:

Алексей603
08.02.2012, 04:43
а где у вас антена в машине стоит ? точнее в каком месте лобового стекла?

ЛехаС401СС
08.02.2012, 12:31
а где у вас антена в машине стоит ? точнее в каком месте лобового стекла?
У меня приклеена на боковой декоративной накладке стойки лобового стекла,вверху.

CTAJIKEP
08.02.2012, 12:35
У меня в комплекте шел датчик температуры,под капот ставится,но я чет не въехал как его подсоединять,так и забил на него,
он просто подключается, один контакт идет на массу (-), а второй подключаешь на концевик капота (серый провод, если мне память не изменяет), а сам ДТ прикручиваешь к дрыглу в месте где есть шпилька М6 с гайкой. Например как у меня к крышке ДФ.

ЛехаС401СС
08.02.2012, 13:25
он просто подключается, один контакт идет на массу (-), а второй подключаешь на концевик капота (серый провод, если мне память не изменяет), а сам ДТ прикручиваешь к дрыглу в месте где есть шпилька М6 с гайкой. Например как у меня к крышке ДФ.
Во!!!:ey:Главная для меня загвоздка была в том куда его закрутить:15:какие провода куда,я по схеме понял:1:

Алексей603
08.02.2012, 18:25
У меня в комплекте шел датчик температуры,под капот ставится,но я чет не въехал как его подсоединять,так и забил на него,а вообще завожу когда встаю утром,дистанционно,пока я завтракаю она на десять минут греется.Если сильные морозы,можно поставить каждые два часа чтобы заводилась,ну а если по датчику в салоне,то запрограммируй чтобы заводилась когда в салоне -20 думаю это оптимально будет,ну или -30.:13:

у тебя 9030 ?! странно у меня нет в комплекте и даже на схеме его нет....

CTAJIKEP
08.02.2012, 20:04
у тебя 9030 ?! странно у меня нет в комплекте и даже на схеме его нет....

у него 9020

ЛехаС401СС
08.02.2012, 20:18
Не угадали!:1:У меня 9010!

CTAJIKEP
08.02.2012, 20:23
Не угадали!:1:У меня 9010!

Сорри 9010, насчет провода к концевику, Оранжево-серый

Алексей603
09.02.2012, 19:20
подскажите куда правильно ставить датчик удара? и как у вас он стоит?

санек86
12.02.2012, 22:19
Друзья пдскажите!!! Сегодня ставил сигнализацию TZ 9020 пключил центр замок "все работало" но не работали концевики дверей и я поключил центральный замок сигнализации паралельно с штатным ЦЗ(хз зачем тольоко я это сделал) после чего сгорел предхранитель на открывание дверей поменял выдернул из штатного ЦЗ и подключил как должно быть и после этого перестали закрываться двери с пульта. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!

CTAJIKEP
12.02.2012, 22:52
Друзья пдскажите!!! Сегодня ставил сигнализацию TZ 9020 пключил центр замок "все работало" но не работали концевики дверей и я поключил центральный замок сигнализации паралельно с штатным ЦЗ(хз зачем тольоко я это сделал) после чего сгорел предхранитель на открывание дверей поменял выдернул из штатного ЦЗ и подключил как должно быть и после этого перестали закрываться двери с пульта. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!

везти блок сиги в гарантийку

Андрей (150)RUS
12.02.2012, 23:33
Ребята помогите у меня TW9020,как мне ее програмировать???Я хочу запрограмировать автозапуск каждые 4 часа,у меня через 1 час.Лезу в инструкцию,делаю все по ней,результ ноль!!!Помогите!(

CTAJIKEP
13.02.2012, 00:14
Ребята помогите у меня TW9020,как мне ее програмировать???Я хочу запрограмировать автозапуск каждые 4 часа,у меня через 1 час.Лезу в инструкцию,делаю все по ней,результ ноль!!!Помогите!(

37. Режим программирования функций дистанционного запуска.

Для входа в режим программирования выполните следующие действия:

Выключите зажигание.
Нажмите кн. OVERRIDE 6 раз.
Включите зажигание, сирена издаст 6 "ЧИРПов", светодиод вспыхнет 6 раз подтверждая вход в режим программирования.
Используйте кнопку "OVERRIDE" для выбора необходимой функции. Каждое нажатие - переход к следующей функции (см. таблицу программирования функций дистанционного запуска).


7 раз Интервал почасового запуска 1 час 2 часа 4 часа

Кнопка http://www.autoelectric.ru/autoalarm/tomahawk/tw9020/25.gif

санек86
13.02.2012, 10:15
Сталкер спасибо))) Нашел косяк перегорела дорожка на плате блока сиги а предохранитель остался целый (не зачет) буду ставить меньше ампер чем у штатного. Вопрос теперь в другом ставлю на сигнализацию открываю дверь изнутри сига не срабатывает лезу к концевику отключаю провод который идет на блок индикации отрытых дверей (неисправных ламп и т.д. и т.п.) все работает!!! То есть как сделать так чтобы работала сига и блок индикации вместе. Просто с подключенным блоком индикации сига не видит концевика. Может я что не так делаю. Машина четырка.

ЛехаС401СС
13.02.2012, 10:16
Сталкер спасибо))) Нашел косяк перегорела дорожка на плате блока сиги а предохранитель остался целый (не зачет) буду ставить меньше ампер чем у штатного. Вопрос теперь в другом ставлю на сигнализацию открываю дверь изнутри сига не срабатывает лезу к концевику отключаю провод который идет на блок индикации отрытых дверей (неисправных ламп и т.д. и т.п.) все работает!!! То есть как сделать так чтобы работала сига и блок индикации вместе. Просто с подключенным блоком индикации сига не видит концевика. Может я что не так делаю. Машина четырка.
Какого цвета провод цепляешь от сиги?а в колодке блока индикации на какой провод цепляешься?ничего не перепутал?должно работать.

ЛехаС401СС
13.02.2012, 10:19
По схеме это сине-черный провод от сиги?так?

санек86
13.02.2012, 10:23
От сиги да сине-черный а подключаю к концевику возле двери там он синий. не посредственно к блоку индикации не подключал.

ЛехаС401СС
13.02.2012, 10:26
От сиги да сине-черный а подключаю к концевику возле двери там он синий. не посредственно к блоку индикации не подключал.
Ты не правильно делаешь,подключайся либо непосредственно у блока индикации либо под левой накладкой стойки лобового стекла есть белый провод с черной полоской.

санек86
13.02.2012, 10:33
ОК а на блоке индикации не подскажешь какой провод? Просто я подключался туда где стояла старая сига.

ЛехаС401СС
13.02.2012, 10:34
ОК а на блоке индикации не подскажешь какой провод? Просто я подключался туда где стояла старая сига.
Точно не помню,но по-моему тоже бело-черный.

санек86
13.02.2012, 10:41
спс сегодня буду пробовать вечером отпишусь.

Санек пожарный
13.02.2012, 11:51
можно подключить по другому,взять сине-красный провод и подключить его к лампе освещеня салона и при открытии двери 100% сигнализация сработает

Андрей (150)RUS
13.02.2012, 13:48
Сталкер это понятно!!!!нажимаю 6 раз вкл. зажигание и нажимаю на кнопку 7 раз,но при нажатии на кнопку 7 раз,сига издает длинный звук,нажимаю второй раз 2коротких,что за х!!!ДЕЛАЛ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ!!!

Rusln
13.02.2012, 19:55
Сталкер это понятно!!!!нажимаю 6 раз вкл. зажигание и нажимаю на кнопку 7 раз,но при нажатии на кнопку 7 раз,сига издает длинный звук,нажимаю второй раз 2коротких,что за х!!!ДЕЛАЛ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ!!!
при каждом нажатии override сига должна издавать звуковой сигнал, после каждого сигнала нажимаешь кнопку override и так 7 раз.

Андрей (150)RUS
13.02.2012, 20:28
даже если нажимаеш 1 раз,а звука 2????((

Санек пожарный
13.02.2012, 21:20
нажал один раз,сирена прочирикала один раз,после этого нажал второй сирена чирикнет два раза,пятый раз сирена прочирикате длинным звуком,шестой длинным и коротким,7 длинным и двумя короткими. Всего надо нажать кнопку 7 раз,не больше и потом нажать на брелке нужную кнопку и выключить зажигание. сигнализация промаргает и всё запомнится

санек86
13.02.2012, 21:22
Всем спасибо за помощь все сделал все работает. Не подключил только пока капот и багажник. Автозапуск работает. Завтра утром после мороза попробую завести.

Андрей (150)RUS
14.02.2012, 14:21
Блин теперь машина глохнет!!!передачи в нейтральном положении,ручник поднят,выключаю зажигание по идеи должна работать,а она глохнет!Что за хххх!Может какие настройки сбил?Подскажите пожалуйста какие настройки должны быть,у меня уже мозг кипит!!!(Уже думаю в сервис ехать,а есль какая нибудь фигня,деньги на ветер!Подскажите плиз!!!

ЛехаС401СС
14.02.2012, 14:50
Блин теперь машина глохнет!!!передачи в нейтральном положении,ручник поднят,выключаю зажигание по идеи должна работать,а она глохнет!Что за хххх!Может какие настройки сбил?Подскажите пожалуйста какие настройки должны быть,у меня уже мозг кипит!!!(Уже думаю в сервис ехать,а есль какая нибудь фигня,деньги на ветер!Подскажите плиз!!!
Ты написал,передаче нейтраль,ручник поднят,выключаешь зажигание,а перед выключением кнопочку на брелке с изобр. ключика нажимаешь?

санек86
14.02.2012, 17:46
Блин теперь машина глохнет!!!передачи в нейтральном положении,ручник поднят,выключаю зажигание по идеи должна работать,а она глохнет!Что за хххх!Может какие настройки сбил?Подскажите пожалуйста какие настройки должны быть,у меня уже мозг кипит!!!(Уже думаю в сервис ехать,а есль какая нибудь фигня,деньги на ветер!Подскажите плиз!!!

Андрей смотри машина должна работать если у тебя "автоматический дистационный запуск двигателя", а у тебя скорее всего "безопасный" читай внимательней инструкцию или что то ты напутал с програмированием. Если уже програмировал и не можешь разобраться советую сбросить все настройки. И програмируй заново.

Андрей (150)RUS
14.02.2012, 19:12
т.е.Возврат к заводским установкам?попрубую.Спасибо за советы,надеюсь поможет.

Андрей (150)RUS
14.02.2012, 19:16
Ты написал,передаче нейтраль,ручник поднят,выключаешь зажигание,а перед выключением кнопочку на брелке с изобр. ключика нажимаешь?

Да я и так пробовал!У меня до этого стоял автоматический режим,не надо было нажимать кнопку с изображением ключика!!))

Андрей (150)RUS
14.02.2012, 19:27
Какие настройки должны быть для автозапуска,если смотреть по таблице??Кто знает напишите плиз)))!

Rusln
14.02.2012, 21:08
Какие настройки должны быть для автозапуска,если смотреть по таблице??Кто знает напишите плиз)))!
/forum/showthread.php?t=5144&page=9 пост №125 в таблице все настройки выделены, ставь также и все будет работать.
PS: тему сначала читать надо, а потом вопросы задавать.

Андрей (150)RUS
14.02.2012, 21:54
А мне сначала на заводские настроить?или можно поверх предыдущих настроить?

санек86
15.02.2012, 00:06
Попробуй и так и так там програмировать 10 минут делов.

CTAJIKEP
15.02.2012, 00:15
Какие настройки должны быть для автозапуска,если смотреть по таблице??Кто знает напишите плиз)))!

Ты че такой тугодум, ща матом начну разговаривать:dj::dj::dj:

Для того, чтобы вернуться к заводским установкам программируемых функций:

Выключите зажигание.
Нажмите кнопку "OVERRIDE" 9 раз.
Включите зажигание (подтверждение - 9 "ЧИРПов" сирены).
Нажмите кнопку "OVERRIDE" 1 раз (подтверждение 1 "ЧИРП" сирены).
Нажмите кн.http://www.autoelectric.ru/autoalarm/tomahawk/tw9020/23.gif брелока.


Уже я тебе все разжевал, бл@, осталось проглотить!!!!!:dj:

Udav
15.02.2012, 11:22
Прочитал всю ветку но ответ на вопрос так и не нашел.
В самом начале Kirill_52 задавал вопрос. но так никто не ответил.
Проблема такая же. Раньше машинка заводилась с автозапуска даже при -17.
После прошедших морозов за -25 (машину заводил утром с ключа) автозапуск перестал срабатывать даже при -12. Аккум масло все в норме.
Подхожу к машине нажимаю автозапуск загораются лампочки работает бензонасос, затем раздается тупой стук и все ошибка, затем только с ключа.
Кто-то решил эту проблему отпишитесь.

P.S. Забыл сигналка TW-9010

ЛехаС401СС
15.02.2012, 13:34
Прочитал всю ветку но ответ на вопрос так и не нашел.
В самом начале Kirill_52 задавал вопрос. но так никто не ответил.
Проблема такая же. Раньше машинка заводилась с автозапуска даже при -17.
После прошедших морозов за -25 (машину заводил утром с ключа) автозапуск перестал срабатывать даже при -12. Аккум масло все в норме.
Подхожу к машине нажимаю автозапуск загораются лампочки работает бензонасос, затем раздается тупой стук и все ошибка, затем только с ключа.
Кто-то решил эту проблему отпишитесь.

P.S. Забыл сигналка TW-9010
У тебя вероятно что-то с настройками,обрати внимание на пункт 8 в инструкции,там про время задержки включения стартера перед запуском,для бензинового дв. 2секунды,и на пункт 3 и 4,у тебя контроль работы двигателя с чего взят?если с тахометра,то нужно прописывать обороты двигателя,и если по тахометру,время работы стартера нужно установить 3000 м/с.Проверь эти пункты.

Андрей (150)RUS
16.02.2012, 00:09
Спасибо ребята за помощь!!!!)Rusln сделал как у тебя по таблице и все заработало,еще раз спасибо!!!CTAJIKEP как вернуться к заводским установкам программируемых функций я знаю,я сбил настройки автозапуска и меня интересовал вопрос как их коректно востановить.Сделал все поверх своих настроек и все заработало,не пришлось возвращаться к заводским установкам!

Udav
16.02.2012, 08:09
У тебя вероятно что-то с настройками,обрати внимание на пункт 8 в инструкции,там про время задержки включения стартера перед запуском,для бензинового дв. 2секунды,и на пункт 3 и 4,у тебя контроль работы двигателя с чего взят?если с тахометра,то нужно прописывать обороты двигателя,и если по тахометру,время работы стартера нужно установить 3000 м/с.Проверь эти пункты.

А сами настройки могли сбиться? Раньше таких проблем не было машинке 4 года. И на горячую с автозапуска заводится без проблем.
Время задержки включения стартера 2 секунды.
И как проверить с чего контроль работы двигателя взят?

ЛехаС401СС
16.02.2012, 08:23
А сами настройки могли сбиться? Раньше таких проблем не было машинке 4 года. И на горячую с автозапуска заводится без проблем.
Время задержки включения стартера 2 секунды.
И как проверить с чего контроль работы двигателя взят?
Вот как это проверить,я не знаю,вот если бы ты её сам ставил...если на горячую заводится,тогда я даже не знаю....:13:

Udav
16.02.2012, 08:27
Вот как это проверить,я не знаю,вот если бы ты её сам ставил...если на горячую заводится,тогда я даже не знаю....:13:

Вот в том то и дело что на горячую заводится. Спецом проверил, поставил машину и покурил, нажал кнопку завелась. Мне аж стукнуть ее захотелось.
Вопрос может быть в стартере, но если бы стартер барахлил она бы и с ключа не заводилась.

ЛехаС401СС
16.02.2012, 08:33
Вот в том то и дело что на горячую заводится. Спецом проверил, поставил машину и покурил, нажал кнопку завелась. Мне аж стукнуть ее захотелось.
Вопрос может быть в стартере, но если бы стартер барахлил она бы и с ключа не заводилась.
Ну я думаю все-таки разница есть,то ли ты её сам заводишь,то-ли электроника без твоей помощи...может и стартер,у меня такая же сига,все прекрасно заводит,даже в -32.

Udav
16.02.2012, 08:40
Да скорее всего стартер, у меня мысля на него падает я уже один раз мучился с ним.
Разберусь отпишу в чем проблема была.

санек86
16.02.2012, 09:35
А сами настройки могли сбиться? Раньше таких проблем не было машинке 4 года. И на горячую с автозапуска заводится без проблем.
Время задержки включения стартера 2 секунды.
И как проверить с чего контроль работы двигателя взят?

Возможно двух секунд и не хвататет чтоб завести. Сравни утром когда на холодную заводишь долго ли стартером ммаслаешь чтоб завести. Контроль двига разбирай панель находишь сигу и по проводу смотришь куда идет.

ЛехаС401СС
16.02.2012, 10:43
Возможно двух секунд и не хвататет чтоб завести. Сравни утром когда на холодную заводишь долго ли стартером ммаслаешь чтоб завести. Контроль двига разбирай панель находишь сигу и по проводу смотришь куда идет.
Не путай понятия:ed:-время задержки включения стартера перед запуском и время прокрутки стартера во время запуска.Вот как раз то о чем ты говоришь"долго ли старетер маслаешь" и есть время работы стартера.Нужно устанавливать 3 000 м/с.А время задержки включения стартера 2с вполне достаточно,это время с момента включения зажигания до пуска стартера.

Санек пожарный
16.02.2012, 10:54
Лех,я себе на 15 ставил задержку 10 секунд перед включением стартера потому,что бензонасос не успевал давление создать и машина не заводилась. а если стартер не крутит надо поставить попробовать максимальное время прокрутки стартера.

ЛехаС401СС
16.02.2012, 13:03
Лех,я себе на 15 ставил задержку 10 секунд перед включением стартера потому,что бензонасос не успевал давление создать и машина не заводилась. а если стартер не крутит надо поставить попробовать максимальное время прокрутки стартера.
Ну кому как нравится,я себе 2 с поставил,всегда заводится,а если не заведется можно конечно увеличить.Да,кстати,она по-моему должна при первой неудачной попытке,пытаться запустить двигатель снова,каждый раз увеличивая время прокрутки стартера.

Санек пожарный
17.02.2012, 00:40
три попытки делает. я ставил 10 секунд потому,что бензонасос не успевал давление создать за стандартное время паузы,в следствии чего не заводился мотор с первого раза

Udav
17.02.2012, 08:36
Сегодня утром заводил с ключа, решил посмотреть скока раз стартер крутит.
Перед тем как завестись стартер крутил около 3 раз это многовата.
Похоже что он приказывает долго жить.
Времени закачки бензонасоса хватает. А при каждой попытки он увеличивает время работы стартера на 200 мс

Andrei84
14.03.2012, 14:26
Собираюсь ставить сигу Tomahawk TZ-9030, подскажите где именно установить главный блок от нее? что имнно при этом нужно снимать, разбирать?

greimi
14.03.2012, 17:56
Собираюсь ставить сигу Tomahawk TZ-9030, подскажите где именно установить главный блок от нее? что имнно при этом нужно снимать, разбирать?

с лева под торпедой , прям под гидрокоректором фар есть уютное, свободное место. снимать ни чё не надо. после того, как разведёш провода, клеиш на сигу 2х старонний скотч и вперёд. можно конечно и под торпедой, возле ЭБУ поставить, но если печка потечёт, то может сига пострадать

CTAJIKEP
14.03.2012, 20:35
Собираюсь ставить сигу Tomahawk TZ-9030, подскажите где именно установить главный блок от нее? что имнно при этом нужно снимать, разбирать?

Я лично, рядом с ЭБУ на винты, с гайками присобачил!!!!:1:

maks90nvkz
03.04.2012, 17:26
прошу не пинать за глупые запросы,хочу поставить Tomahawk TZ 9030 с а/з,
http://www.tshina.ru/catalogue/items/mod_data/41/68948/
перечитал много отзывов одни говорят -хорошая,другие обратное,пообщался с людьми но у них иномарки и автомат,и вот хочу узнать побольше у людей с такой же машиной, о сиге.машина ночует в кап.гараже,на даче тоже гараж,днём бросаю вне поля видимости и закрываю ключами.
Если есть кто из новокузнецка пожалуйста подскажите где хорошо поставят...

anbg
04.04.2012, 06:22
прошу не пинать за глупые запросы,хочу поставить Tomahawk TZ 9030 с а/з,
http://www.tshina.ru/catalogue/items/mod_data/41/68948/
перечитал много отзывов одни говорят -хорошая,другие обратное,пообщался с людьми но у них иномарки и автомат,и вот хочу узнать побольше у людей с такой же машиной, о сиге.машина ночует в кап.гараже,на даче тоже гараж,днём бросаю вне поля видимости и закрываю ключами.
Если есть кто из новокузнецка пожалуйста подскажите где хорошо поставят...

поставил уже?

maks90nvkz
04.04.2012, 12:18
поставил уже?

нее,планирую примерно через месяц,ща просто инфы набираюсь,у меня бюджет на сигу скудный и подходит только тамагавк

anbg
04.04.2012, 14:12
нее,планирую примерно через месяц,ща просто инфы набираюсь,у меня бюджет на сигу скудный и подходит только тамагавк

я сам себе ставил, только старлайн. как вариант предложу самому тебе разобраться в установке, ничего сложного нет. тогда и на саму сигу денег больше будет

maks90nvkz
04.04.2012, 14:47
я с электрикой не особо дружу...
как выбрать правильную сто для установки?
Как в обще сигнализации тамагавк?
на что обратить внимание при покупке?
какие слабые места есть?
как автозапуск работает?

ЛехаС401СС
04.04.2012, 19:36
я с электрикой не особо дружу...
как выбрать правильную сто для установки?
Как в обще сигнализации тамагавк?
на что обратить внимание при покупке?
какие слабые места есть?
как автозапуск работает?
Все будет работать прекрасно,если правильно установить!у меня "томогавк" с запуском 9010,вполне доволен:27:брал на официальном сайте http://www.tomahawk.ru/avtosignalizatsiya/s-obratnoy-svyaziu-i-avtozapuskom.html
слабых мест пока не обнаружил.

nowember
06.04.2012, 05:40
я с электрикой не особо дружу...
как выбрать правильную сто для установки?
Как в обще сигнализации тамагавк?
на что обратить внимание при покупке?
какие слабые места есть?
как автозапуск работает?

стоит TZ-9010 хорошая сигналка в пределах цена качество но есть один минус иногда от статики брелок сам посебе сбрасывается

sano1980
15.04.2012, 09:02
Здравствуйте. подскажите пожалуйста почему то не могу открыть машину с брелка. с ключа центральный замок открывается, а вот когда открываю дверь, начинает орать сига и брелок, что логично :-). А вот на нажатии кнопок на брелке ни как не реагирует.ни открывает и не закрывает обратно. в чем может быть проблема?

greimi
15.04.2012, 14:16
Здравствуйте. подскажите пожалуйста почему то не могу открыть машину с брелка. с ключа центральный замок открывается, а вот когда открываю дверь, начинает орать сига и брелок, что логично :-). А вот на нажатии кнопок на брелке ни как не реагирует.ни открывает и не закрывает обратно. в чем может быть проблема?

проверь провода с сиги на центральный замок. возможно отлители.

sano1980
16.04.2012, 04:05
проверь провода с сиги на центральный замок. возможно отлители.
Понял, проверю. Но ведь все равно бы сига мне кажется должна сниматся хоть с охраны, не открывая замка. А так я двери открываю ключом, сига орет, а не отключается при нажатии на кнопки брелка

greimi
16.04.2012, 17:45
Понял, проверю. Но ведь все равно бы сига мне кажется должна сниматся хоть с охраны, не открывая замка. А так я двери открываю ключом, сига орет, а не отключается при нажатии на кнопки брелка

если провода целые, то можеш тестером проверить, подаёт ли сига импульс на открытие замка. если нет, то попробуй сбросить настройки сиги на заводские. может глюк сиги

Andrei84
22.04.2012, 06:54
tz 9030.Поскажите по подключению к ЦЗ,в водительской двери отсутствует привод.Если ставить привод с двумя проводами,то как правильно по цветам соединять провода от сиги?

anbg
22.04.2012, 07:59
tz 9030.Поскажите по подключению к ЦЗ,в водительской двери отсутствует привод.Если ставить привод с двумя проводами,то как правильно по цветам соединять провода от сиги?

сине-черный и зелено-черный садишь на массу, черно-красные на плюс
к активатору зеленый и синий цепляешь, если проводка есть под актуатор в двери, используй ее чтобы новые не тянуть провода. сига т.о. будет управлять только активатором в вод двери
и не забывай в инструкцию глядеть:)