PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с обратной связью.Выбор.Проблемы.Реше� �ия.


Страницы : [1] 2 3

Fox_Z
19.08.2009, 15:22
Добрый день. Подскажите пож. какую сигналку выбрать? Авто запуск не нужен, желательно с обр. связь, стоимость до 4000-4500

KlubbCAT
19.08.2009, 15:44
купи любую, например, старлайн B6 ну или шархана какого-нибудь :) они все одинаково легко ломаются сканером, так что не парься особо

Санек пожарный
19.08.2009, 19:01
tomahawk не плохие сигнализации. а за 4500 и с запуском можно взять

арт2114
19.08.2009, 23:04
У меня пантера с обраткой ни разу не подводила!

skazo4nik
19.08.2009, 23:58
у меня аллигатор за 1200 :) работает как часы 3 года:)

Nickman17
20.08.2009, 00:12
купи любую, например, старлайн B6 ну или шархана какого-нибудь :) они все одинаково легко ломаются сканером, так что не парься особо
у старлайнов иногда глючат брелки, часто бывает оттого что чуть-чуть села батарейка. еще очень хрупкие индикаторы. один раз уронил пейджер, и хана - пришлось новый покупать (а это почти 2000 руб.). но в целом сигналка неплохая - многофункциональная и большой радиус работы

Golova_bg
23.08.2009, 00:19
Не покупайте cenmax st-7. Инструкция переведена криво. Некоторые тонкости вобще не описаны (в часности как выполнить блокировку двигателя). Датчик удара деревянный и на другой нельзя заменить тк специфичный микрофонный он.
У меня стоит cenmax st-5, когда устанавливал таких проблем не было..

Петр85
23.08.2009, 11:32
Подскажите, кто знает, есть ли смысл ставить сигнализацию с обратной связью? Слышал, что радиус действия брелка невелик.
Заранее спасибо

Санек пожарный
23.08.2009, 11:36
дальность 600 метров тебе мало? а то и 1500 метров

DiSER
23.08.2009, 11:41
У меня такая http://www.magnitola.ru/Alligator-S-800RS-p-8034.html нормально ловит. Км на 1,5 уходил от нее-заводится!!!

San44es
23.08.2009, 12:25
Подскажите, кто знает, есть ли смысл ставить сигнализацию с обратной связью? Слышал, что радиус действия брелка невелик.
Заранее спасибо

Была у меня семёрка,стояла под окном,зимой,т.е. окна были закупорены.Пришёл я с работы утром,лёг спать.Вечером вышел,какой-то ... процарапал (как я понял,дверью фургона) багажник и смылся. Сигналка сработала,но я не услышал (смотри выше почему) Если бы рядом был брелок-пейджер,думаю,что проснулся бы и поймал гада.Живу на втором этаже. А если машина стоит за углом или не видно из окна? Плюс,там много функций доп. Но особо не обольщайся: заходишь в супермаркет, торговый центр-уже не берёт.Да и угонщики их на раз вскрывают.И всё же-удобная вещь,я теперь только такие буду ставить.

greimi
23.08.2009, 13:12
радиус действия брелка как передатчика и как приёмника разная от 1,5 V батарейки мошьности много не дабьёшся, а в машине передатчик гораздо мошьнее.если за домом сработает брелок орёт, но отключить у брелка мошьности не хватает

митрич
23.08.2009, 13:43
Я думаю стоит,а простая сигналка это просто открывать и закрывать машину.

Golova_bg
23.08.2009, 17:40
Большей радиус действия наруку угоньщику. Дальнобойный должен быть только пейджир.. сам брелок чем меньше тем лучше.

Антонина
24.08.2009, 16:52
Подскажите, кто знает, есть ли смысл ставить сигнализацию с обратной связью? Слышал, что радиус действия брелка невелик.
Заранее спасибо

Сигналки с обратной связью сканируются на раз два и снимаются потом с охраны так, что ваш брелок и не пикнет, формат передачи данных вскрыт давно. Имеет смысл брать диалоговую с контролем канала, не сканируется, формат передачи данных в ближайшее время не вскроют. Знаю Сталкер и Пандору

kirill_52
24.08.2009, 18:25
Подскажите, кто знает, есть ли смысл ставить сигнализацию с обратной связью? Слышал, что радиус действия брелка невелик.
Заранее спасибо

А еще есть GSM модуляторы вообще вещь отличная всегда знаешь что с твоим автомобилем. Конечно ставить с обратной связью.

San44es
25.08.2009, 14:52
А еще есть GSM модуляторы вообще вещь отличная всегда знаешь что с твоим автомобилем. Конечно ставить с обратной связью.

Человек хочет банально сэкономить денег,поэтому и задал вопрос,ставить с обр связью или нет? А GSM-модулятор у того же Старлайна стоит около 10тыс руб без установки + сама сигналка.Здесь уж лучше КАСКО тогда.

Сусанин
25.08.2009, 20:24
А вот сигналки,в комплект которых входит противоразбойная карточка,они как помогают,был опыт у кого,помогало ?

greimi
26.08.2009, 00:03
Сигналки с обратной связью сканируются на раз два и снимаются потом с охраны так, что ваш брелок и не пикнет, формат передачи данных вскрыт давно. Имеет смысл брать диалоговую с контролем канала, не сканируется, формат передачи данных в ближайшее время не вскроют. Знаю Сталкер и Пандору
сканируется не сигнал обратной связи, а сигнал постановки на сигналку, это две разные вещи, это я тебе как бывший электронщик говарю.Golova_bg правильно говорит "Большей радиус действия наруку угоньщику. Дальнобойный должен быть только пейджир.. сам брелок чем меньше тем лучше" . а насчёт угона, в москве тачки и по круче угоняют, а там уж сигналка не из дешёвых.

Петр85
26.08.2009, 23:02
Тогда получается, что и сигнал постановки на охрану обычной сигналки могут также просканировать?

Golova_bg
26.08.2009, 23:39
Могут. И если сигналка ставится и снимается одной кнопкой и при этом код не динамический, то достаточно повторить эту радиопосылку и машина откроется.

Golova_bg
27.08.2009, 20:21
Так же можно сканировать и простые брелки. Конечно не с первой команды будет известен код брелка но с 2-3 точно... Панацея только самопал. Ну можно попробовать частоту передатчика/примника поменять.
А с двухсторонней связи брелок должен пищать поидеи если будут имитировать посылку с него другим девайсом. Сигнализация то дает ответ брелку.

Golova_bg
27.08.2009, 22:40
Вот только вопрос в чем. Пиннут машину, а в ней сигналка с обратной связью. Если известен протокол то исходя из перехваченных данных о тревоге можно вычислить код брелка и имитировать его. :(

greimi
27.08.2009, 22:43
в том и суть, что они ждут пока ты её с брелкасирену отключиш. если бы частота передатчика совпадала с частотой приёмника , то она бы глушила сигнал брелка , так как он слабее

Golova_bg
27.08.2009, 23:20
Не в этом суть. Можно ли только по сигналу отправленному на брелок вычислить сам брелок.
Если частота одна то ничего глушить не будет. Тревога же не постоянно передается. И потом антенна то одна. Если разные частоты рядом лежащие то всеравно применик будет забиваться передатчиком...

Антонина
31.08.2009, 16:56
Речь виду о ключе шифрования, у сигналок с обратной связью это Keeloq. Одна модель сигналки - 1 ключ шифрования(при желании можно купить в инете) + в мануфактурном код грабере, кроме ключей, также записывается алгоритм динамического изменения кода, ибо последовательность уже известна.
Действие простое.
Тупой сканер с записью уже давно устарел, сейчас активно используется именно мануфактурный код грабер, который имеет в себе программный комплекс по анализу и произведению сигналов. Технологии ушли от вопроса перехвата к вопросу программного шифрования, тут сейчас и идет интересная борьба :) Сейчас пытаются сломать диалоговый код, но тут много сложностей, нужно ломать сигнализацию на каждой машине, ибо ключ шифрования на каждой уникален. На это требуются огромное количество времени и бешеное оборудование, поэтому сейчас довольствуются обычными сигнализациями.

Диалоговый код
Подобная методика шифрования применяется в военной авиации РФ. Можно представить, насколько актуальна и действенна эта модель.
Принцип действия:
Получив сигнал, система убеждается, что он послан со "своего" брелка, причем это происходит не однократно, а в диалоге. В ответ на первый сигнал система посылает на брелок запрос в виде случайного числа, который обрабатывается брелком по специальному алгоритму и отсылается обратно. Автосигнализация обрабатывает свою посылку по тому же алгоритму, сравнивая полученный ответ со своими данными. Если они совпадают, команда выполняется, а на пульт отправляется подтверждение. Воспроизвести подобный диалог посторонним устройством (код-граббером) и этим снять систему с охраны невозможно.

Мануфактурный код-граббер для серии систем в FM диапазоне
(http://www.ugona.net/page120.html)
Пускай не возникает вопросов : сразу скажу, что уже давно кодграбберы делаются в корпусах брелков сигнализаций. Ранее он был отдельный по 1-й причине: у Шериков модуляция в радиоканале частотная (FM), у прочих сигналок - амплитудная (AM). Это значит что применяется различный принцип преобразования цифрового сигнала для передачи на несущей частоте (433,92 МГц). Т.е. это не имеет никакого отношения к шифрованию, т.к. оно делается именно в цифровом сигнале.
Получается: берем зашифрованный цифровой сигнал, модулируем его (либо с помощью амплитудной модуляции либо частотной), получаем аналоговый
сигнал, передаем его на 433,92 МГц, принимаем, демодулируем (преобразуем обратно в цифру) либо по частоте либо по амплитуде,
получаем зашифрованный цифровой сигнал. Т.е. отличие именно в физическом способе модуляции/демодуляции цифрового сигнала.

Отдельный граб для Шерика потому, что ранее не успели 2 разных по физике передачи радиоканала запихнуть в один корпус брелка. Но теперь это вполне реально, на 1-й антенне могут работать 2 радиоканала и в универсальном код-граббере теперь их запихнули в один корпус и там FM и AM просто переключаются.

Что касается кодировки - грабберу по барабану AM-передача или FM. Главное тот самый алгоритм шифрования в демодулированном цифровом сигнале.

gerich
02.09.2009, 18:16
Человек хочет банально сэкономить денег,поэтому и задал вопрос,ставить с обр связью или нет? А GSM-модулятор у того же Старлайна стоит около 10тыс руб без установки + сама сигналка.Здесь уж лучше КАСКО тогда.

Несогласен насчет цены! У Старлайна может и 10, а вот наши российские аналоги превосходно укладываются в 7000р. с установкой ( сам ставлю).

gerich
02.09.2009, 18:20
А я говорю как программист :)
Говорю о том, что протокол передачи данных у сиг с обратной связью вскрыт и достаточно отсканировать мануфактурным код грабером любую команду, чтобы потом в снять вашу сигу с сигнализации, а gsm примочки в виде пейджеров глушатся устройством за 100 баксом, которое помещается в кармане. А сиги диалоговые работают на другом протоколе и по системе опросов свой-чужой + осуществляют контроль канала, так что открыть смогут только со взломом замков

Устройство глущащее GSM сигнал создает помехи нетолько вокруг вашей машины, но и вблизи нее, поэтому долго ее не держат включенной, значит грамотно спрятанная GSM система рано или поздно передаст тревожный сигнал, а дальше все в ваших руках.

Alex_26_rus
05.09.2009, 23:52
http://www.autopulse.ru/item7061.html что думаете?или может каско эффективнее?

е801мо
30.09.2009, 00:24
Ребята,как сигналка starline b9,может кто пользуется,какие отзывы.Спасибо.

DJ_ALLIGATOR
30.09.2009, 11:09
Ребята,как сигналка starline b9,может кто пользуется,какие отзывы.Спасибо.
У меня монгуст, смотрю на друзей со старлайнами и думаю что надо было старлайн брать, больше как то нравится))) А они кговорят не нравится им как то)) Не знаю что и посоветовать) Но у меня получается так!))

DoCaru
30.09.2009, 12:15
поставил сам сигналку jaguar ez-betta (есть еще one и two) - аналоги starline B9, A, но брелок лучше, а цена меньше в разы! Доволен ей, как автобус :)

xtriplex
30.09.2009, 17:44
Бери Старлайн и не парь себе мозг ... хорошая сигналка за нормальные бапки ... только вот этих аналогов кЕтайских лучше обходить стороной, а то мля потом геммор еще из-за них расхлебывать ...

е801мо
30.09.2009, 19:01
Смасибо пацаны за советы,почему спрашивал-напишу в своей теме.

Leroy
29.10.2009, 21:28
Посоветуйте пожалуйста сигнализацию с обратной связью... Автозапуск желательно, с утра прогревать машину и на работу.. прятнее в теплую машину садиться. Так же можно чтобы был режим доводки стекол. Летом особенно актуально (но не так критично..) Соповетуйте что-нибудь по соотношению цена качество. Сейчас стоит сигналка шериф. Модель незнаю какая. Хочу с обраткой поставить

greimi
29.10.2009, 23:01
у товарища шерхан стоит, он доволен как слон. а у меня томагавк, престрелить хочу, глючит переодтчески. старлайн неплохая, и довольно не дорога

Leroy
30.10.2009, 19:59
А модельки какие-нибудь... примерно по цене прицениться... что да как будет стоить.. Старлайн вроде понравилась... Автозапуск особенно мне кажется актуален будет какраз сейчас - зимой..

Livsi
02.11.2009, 00:19
позавчера поставил СтарЛайн А9.
в принципе доволен.
сигналка 3500 + установка и демонтаж старой 1500 = итого 5 т.р.

Serg2140
02.11.2009, 01:05
У меня тоже стоит с автозапуском Старлайн А8, отличная сигнализация!Брал тоже за 3500!

@dmir@l
02.11.2009, 09:42
сейчас у на в одном из сервисов акция старлайн 9 с обратной связью и запуском 3700(это вместе с установкой). мне честно говоря пох на то что могут сигнал перехватить,захотят угнать и ничего не помешает! встанет лишь вопрос времени! Так что я ставлю и пользуюсь! и всем доволен!

Leroy
02.11.2009, 14:02
Значит буду покупать скорее всего StarLine A9. А автозапуск я смогу сам подключить? Или всётаки лучше к спецам обращаться? И есть ли у неё функция доводки стекол?

Санек пожарный
02.11.2009, 14:05
автозапуск сам сможешь подключить. функция есть

Leroy
06.11.2009, 12:28
Взял себе StarLine B9. Скоро буду ставить. Как поставлю-отпишусь чего и как...Стоит ли покупать и ставить доводчик стекол сразу? Или можно поставить потом всё? Хочется всё установить и больше туда не соваться...

greimi
06.11.2009, 13:57
даводчик подключается проста,выход в разрез клавиш стеклоподьёмника, а вход берётся с сигналки( у товарища вообще подключили с концевика на багажник).щас ставить смысла нет, зима, окна обычно закрыты, а вот при пастоновке на сигналку доводчик всё равно будет срабатывать. так что он за зиму может сгореть, а ты им даже не успееш попользоваться

Санек пожарный
06.11.2009, 13:58
ну эту функцию можно на зиму и отключить с помощью программирования сигнализации

iceboy
06.11.2009, 23:33
У меня стоит сигналка с обратной связью, вышел из машины, она сработала и закрыла, ключи остались внутри. Что можно сделать в этой ситуации????????:(

Санек пожарный
06.11.2009, 23:36
У меня стоит сигналка с обратной связью, вышел из машины, она сработала и закрыла, ключи остались внутри. Что можно сделать в этой ситуации????????:(
поподробней пажалста в каком случае закрылась? когда работала или просто когда открыта была машина? что за сигналка? а так идти за вторым комплектом ключей и открывать

iceboy
06.11.2009, 23:46
нет, заглушена была, сигналка starline. без ключей можно открыть?

greimi
07.11.2009, 00:38
если с сигналки снял , дерь открыл, ключь воткнул но не заводил, то это у тебя концевик на двери не сработал, сам так один раз закрыл, но у меня на ключах от квартиры всегда запасной ключ от двери висит. если нет ключей:выдёргиваеш шторку стела, делаеш крючок из проволоки( 30см примерно) цепляеш им тягу замка в двери и открываеш

iceboy
07.11.2009, 16:41
я проволоки поблизости не нашел, дошел до ближайшего магазина, купил отвертку и выставил заднюю форточку. Пока выставлял кто то вызвал милицию, меня чуть не приняли, хорошо что документы были в кармане........

xtriplex
22.11.2009, 03:51
to iceboy - сработала функция против "случайного открытия", а концевик не сработал... ))) у самого была подобная хренатень, пришлось домой за дополнительным комплектом ключей топать... взял за правило, при любом выходе из машины, при условии , что ключи в замке зажигания - снимать брелок сигнализации!!!! (Кстати сигналка тоже Старлайн)

Golova_bg
22.11.2009, 04:06
Кстати писали что по исходящиму каналу можно вычислить код брелка и подать корректную команду на открытие. Оказывается не все так просто...
Недавно приехала машина, на которую я ставил год назад сигналку аллигатор с обратной связью. Машина открывалась и закрывалась, но брелок не пикал в ответ! Путем шамаством с приборами определил что сигнал в ответ выдается, но брелок его не видит. Проблемма выличилась переобучением брелков. Проблемма похоже была изза рассинхронизации, блок передавал пейджеру неправильный код (устаревший или наоборот слишком новый). Значит на прием и передачу динамические коды различаются :)

Maximum6213
22.11.2009, 13:19
Странно вообще с этими сигналками.
Вот Я, например, сажусь, завожу, потом срабатывает ЦЗ и все двери запираются автоматически, то есть чтобы выйти, нужно поднять "штырёк".
А было дело, когда Я заовдил, ЦЗ запирал, Я отпирал крючком, выходил из машины, захлопывал дверь и шёл счищать снег и машина сама больше не закрыалась, хотя стояла с заведённым двигуном и ключи соответственно были в замке зажигания, и брелок на связке:) Непонятна мне эта приблуда, потом стал перестраховываться и снимать брелок на всякий случай:)

Кстати ещё какой-то глюк заметил, что когда машину на охрану ставлю, то иногда не все двери запираются, в чём может быть дело?

xtriplex
22.11.2009, 13:43
to Maximum6213 - запирается только водительская, а остальные остаются открытыми ?
Мне кажется тут дело в блоке ЦЗ, т.к. от водительской двери сигнал на закрытие приходит, но он их на другие двери почему-то не отсылает. Такая же хренатень бывает и при открытии!
У самого такая хренатень происходит, после того как уперли пульт от магнитолы из машины, стал проверять, чтобы все флажки опускались.

Maximum6213
22.11.2009, 14:06
to Maximum6213 - запирается только водительская, а остальные остаются открытыми ?
Мне кажется тут дело в блоке ЦЗ, т.к. от водительской двери сигнал на закрытие приходит, но он их на другие двери почему-то не отсылает. Такая же хренатень бывает и при открытии!
У самого такая хренатень происходит, после того как уперли пульт от магнитолы из машины, стал проверять, чтобы все флажки опускались.

нет, запираются 3 двери из 4х, причём только иногда, обычно все 4 закрываются, но всё равно после постановки на охрану хожу дёргаю все 4 двери, мало ли что:)

Scorp1on
25.11.2009, 15:47
нет, запираются 3 двери из 4х, причём только иногда, обычно все 4 закрываются, но всё равно после постановки на охрану хожу дёргаю все 4 двери, мало ли что:)

Проверь на всякий случай электромотор,сними обшивку двери,и "на ощупь" определи усилие закрытия,ну либо замени,благо стоит не дорого (ВАЗовский 200рэ,КИТАЙский 100рэ,но у меня больше пол года не живут)

Scorp1on
25.11.2009, 15:49
Вопрос по теме,почему желательна все-же система с умеренной передачей данных брелока?

БЕЛЫЙ88
27.11.2009, 13:33
Мужики! спасайте, спать сволочь не дает, в общем так как погода совсем не зимняя и льёт постоянно дождь вокруг сыро и в машине тоже, и вот вдруг не с того ни сего стала глючить сигналка
Утром вышел, открыл, завел, поездил, приехал, выхожу закрываю, не ставится, я все двери посмотрел всё норм, смотрю на брелок а он мне показывает что открыт багажник, ну я всё осмотрел всё в порядке, пробую не закрывается, открыл багажник снял концевик, осмотрел, поставил на место закрылась.
Спустя несколько часов такая-же история, поехал в автомагазин купил новый концевик, всё заизолировал, поставил, еще и литолом сверху его замазал чтобы вода не проникала, но опять срабатывет переодически, проводка от концевика в районе багажника цела, я зажимал концевик при открытом багажнике ставил на сигналку и шевелили провод, всё нормально, но за ночь опять насколько раз срабатывает, в чем может быть причина?
Главный блок сигналки смотреть? Или что-то еще? Плиз, помогите, а то спать не могу

greimi
27.11.2009, 14:11
тоже с дождями начали датчики глючить, но вопрос решился проста: в блоке сиги разьёмы отсоединил, почистил( окислелись от перепадов температуры+ коврики обдувом сушил) и защёлкнул обратно. всё прошло

Scorp1on
27.11.2009, 17:35
Главный блок сигналки смотреть? Или что-то еще? Плиз, помогите, а то спать не могу

Конечно в блок глянь!Было что-то подобное,со старой сигналкой,только после мойки,правда решилось заменой сигналки.. Внутри старого блока было много влаги

БЕЛЫЙ88
27.11.2009, 19:00
пздц сил нет
со злости разбил брелок, ничего не помогает(((
посмотрел блок сигналки, целый, воды нету
снял концевик, заизолировал, всё ровно срабатывает и показывает что багажник открыт
заехал в сервис и сказали что это проблема "плавающая" и не факт, что они её найдут
народ помогите

Denis150
27.11.2009, 20:29
пздц сил нет
со злости разбил брелок, ничего не помогает(((
посмотрел блок сигналки, целый, воды нету
снял концевик, заизолировал, всё ровно срабатывает и показывает что багажник открыт
заехал в сервис и сказали что это проблема "плавающая" и не факт, что они её найдут
народ помогитеПопробуй для начала отсоединить провод не от концевика, а от блока, может провод под ковром где то перебит, это для начала, дальше, что за сигналка, сколько времени стоит?

БЕЛЫЙ88
27.11.2009, 22:42
Попробуй для начала отсоединить провод не от концевика, а от блока, может провод под ковром где то перебит, это для начала, дальше, что за сигналка, сколько времени стоит?
сигналка томагавк 9020, стоит хз сколько предыдущий хозяин ставил

Санек пожарный
27.11.2009, 22:50
попробуй провод от концевика отключить совсем,поставь на сигналку,если сработает значит достань провод,который идет на концевик,найди место где он удлинен и там его отсоедини,огаленный конец в салоне положи на ковер,и поставь снова на сигналку. возможно всё-таки где-то на кузов коротит. ты случайно порог не разбирал может саморезом повредил изоляцию

БЕЛЫЙ88
27.11.2009, 23:13
попробуй провод от концевика отключить совсем,поставь на сигналку,если сработает значит достань провод,который идет на концевик,найди место где он удлинен и там его отсоедини,огаленный конец в салоне положи на ковер,и поставь снова на сигналку. возможно всё-таки где-то на кузов коротит. ты случайно порог не разбирал может саморезом повредил изоляцию
в том-то всё и дело, что уже недели три на машине только ездил, ничего не разбирал
спасибо за советы, попробую

Dобрый
28.11.2009, 01:22
Затонировался по кругу, теперь сигнал от машины до брелка не доходит. Если только вплотную подойти.

но тем временем от брелка до машины сигнал хорошо идет.
В чем проблема? И как исправить?

ROCK
28.11.2009, 02:38
нихрена себе, что тонировка сигнал глушит чтоли?

Scorp1on
28.11.2009, 10:14
в том-то всё и дело, что уже недели три на машине только ездил, ничего не разбирал
спасибо за советы, попробую

Попробуй еще запитать багажник на какую-нить дверь,это ведь не столь существенно

Scorp1on
28.11.2009, 10:17
Затонировался по кругу, теперь сигнал от машины до брелка не доходит. Если только вплотную подойти.

но тем временем от брелка до машины сигнал хорошо идет.
В чем проблема? И как исправить?

Что-то как-то неправдоподобно если честно:) Возможно с самим брелком какие-нибудь проблемы?Может батарейка?Либо глюк.Попробуй стереть его из сигналки и переобучить заново.Удачи
з.ы. либо когда отклеивал передатчик повредил

БЕЛЫЙ88
28.11.2009, 12:11
кароче, ложусь спать 1 час ночи
срабатывает, моих сил не хватает
подрываюсь еду к знакомым на мойку там в боксе вскрываю пол по левой стороне и вытаскиваю этот провод, визуально везде целый в местах соединений изолента в порядке, прокладываю поверху салона проверяю работает, только запихиваю вниз снова глючит, кароче вырвал его весь нах
и проложил новый, акустический толстый, проколебся около 3х часов, но оставшую часть ночи спал нормально :D

greimi
28.11.2009, 14:05
[QUOTE=БЕЛЫЙ88;134806]кароче, ложусь спать 1 час ночи
срабатывает, моих сил не хватает
подрываюсь еду к знакомым на мойку там в боксе вскрываю пол по левой стороне и вытаскиваю этот провод, визуально везде целый в местах соединений изолента в порядке, прокладываю поверху салона проверяю работает, только запихиваю вниз снова глючит, кароче вырвал его весь нах
и проложил новый, акустический толстый, проколебся около 3х часов, но оставшую часть ночи спал нормально :D[/QUO

странно, я думал концевик работает на замыкание, а у тебя похоже на размыкание

greimi
28.11.2009, 14:13
Затонировался по кругу, теперь сигнал от машины до брелка не доходит. Если только вплотную подойти.

но тем временем от брелка до машины сигнал хорошо идет.
В чем проблема? И как исправить?

обычно наоборот. от машины к брелку сигнал сильнее. у меня тоже после тонировки стало хуже работать , но от брелка к машине ( иногда под опред углом не срабатывает) и то от того, что я приёмник поставил не обратно на стекло( где он стоял) а на раму у лобовухи. а плёнка сигнал не может глушить, если тока в ней нет металической сетки.

БЕЛЫЙ88
28.11.2009, 15:29
[QUOTE=БЕЛЫЙ88;134806]кароче, ложусь спать 1 час ночи
срабатывает, моих сил не хватает
подрываюсь еду к знакомым на мойку там в боксе вскрываю пол по левой стороне и вытаскиваю этот провод, визуально везде целый в местах соединений изолента в порядке, прокладываю поверху салона проверяю работает, только запихиваю вниз снова глючит, кароче вырвал его весь нах
и проложил новый, акустический толстый, проколебся около 3х часов, но оставшую часть ночи спал нормально :D[/QUO

странно, я думал концевик работает на замыкание, а у тебя похоже на размыкание
он плюсовой, всё правильно работает на замыкание, + на массу

Scorp1on
28.11.2009, 17:18
to БЕЛЫЙ88: Можно поздравить? -противостояние человек-машина пока на нашей стороне:)

Dобрый
28.11.2009, 18:02
Что-то как-то неправдоподобно если честно:) Возможно с самим брелком какие-нибудь проблемы?Может батарейка?Либо глюк.Попробуй стереть его из сигналки и переобучить заново.Удачи
з.ы. либо когда отклеивал передатчик повредил

Ну почему? Как затонировали, так сразу, сначала думал батарейка, поменял, нифига.
На внешний вид ничего не повредили.
Может куда передатчик в другое место засунуть?

greimi
28.11.2009, 21:24
Ну почему? Как затонировали, так сразу, сначала думал батарейка, поменял, нифига.
На внешний вид ничего не повредили.
Может куда передатчик в другое место засунуть?

на лобовое прекрипи, чтоб кузов не экранировал

Dобрый
28.11.2009, 21:30
Прям на стекло?)

Scorp1on
29.11.2009, 16:33
Прям на стекло?)

На стекло,кудаж еще крепить?:)

Санек пожарный
29.11.2009, 17:48
[QUOTE=greimi;134831]
он плюсовой, всё правильно работает на замыкание, + на массу
:eek:

Mr.14
08.12.2009, 19:53
Автозапуск глючит
с брилка заводиш
показывает что
работает,а машина не работает. Сигналка старлайн а 8

Vidok
26.01.2010, 23:40
Всем привет! Люди, подскажите пожалуйста. Купил б/у машину, на ней стоит сигналка Pantera xs-3000, всё хорошо, но брелок с обратной связью не работал, ещё старый хозяин сломал. Решил купить новый, думаю будет у меня хоть обратная связь, запрограммировал новый брелок, как в инструкции написано, всё заработало, кроме обратной связи. Машина открывается - закрывается, а обратки нет, брелок никак не реагирует! Что делать, может кто посоветует?

Санек пожарный
26.01.2010, 23:45
темы объеденил. на будущее поиском пользуйся

Вадимыч
27.01.2010, 11:33
У меня такая http://www.magnitola.ru/Alligator-S-800RS-p-8034.html нормально ловит. Км на 1,5 уходил от нее-заводится!!!

C тобой полностью согласен сигналка просто супер у меня такая же с авто запуском клешню бы пожал тому кто ее сделал

Scorp1on
27.01.2010, 19:28
Товарищи,выручайте советом!Сигнализация спать не дает))
Суть проблемы:ложное срабатывание 1-го датчика удара
После длительных поездок в холодное время,час постоит,и начинается.. Каждые пол-часа пиликает.У кого какие мнения?

San44es
28.01.2010, 12:01
Товарищи,выручайте советом!Сигнализация спать не дает))
Суть проблемы:ложное срабатывание 1-го датчика удара
После длительных поездок в холодное время,час постоит,и начинается.. Каждые пол-часа пиликает.У кого какие мнения?
Известная проблема! У тебя горе установщики датчик удара прикрепили не туда.Машина остывает,металл,пластик сжимается,идёт вибрация и датчик срабатывает.Как вариант-уменьшить чувствительность.Обычно его ставят где-то под панелью.Не помню точно,надо или на металл ставить,или наоборот,на пластик.У меня такой проблемы никогда не было,где стоит,не знаю.
Я так понял,у тебя сига с пейджером.Так отключай первый датчик,хотяб на время,пока машина не остынет.

Scorp1on
28.01.2010, 12:21
Известная проблема! У тебя горе установщики датчик удара прикрепили не туда.Машина остывает,металл,пластик сжимается,идёт вибрация и датчик срабатывает.Как вариант-уменьшить чувствительность.Обычно его ставят где-то под панелью.Не помню точно,надо или на металл ставить,или наоборот,на пластик.У меня такой проблемы никогда не было,где стоит,не знаю.
Я так понял,у тебя сига с пейджером.Так отключай первый датчик,хотяб на время,пока машина не остынет.

Да,сигнализация с пейджером.Вот и загвоздка,куда этот датчик крепить чтоб не так бурно реагировал на перепады температуры?
p.s. "горе установщики" это я с друзьями

320827030
28.01.2010, 12:36
У меня датчик стоит где отмечено красным, ложных срабатываний не замечаю

San44es
28.01.2010, 12:48
Да,сигнализация с пейджером.Вот и загвоздка,куда этот датчик крепить чтоб не так бурно реагировал на перепады температуры?
p.s. "горе установщики" это я с друзьями

Ну,если логически... Пластик не так деформирутся при перепадах температур,как металл,и вибрации у него слабее.По моему,надо на пластик,на торпеду изнутри.
Есть технари-физики? Поправьте,если что.

DJ_ALLIGATOR
28.01.2010, 14:24
У меня датчик стоит где отмечено красным, ложных срабатываний не замечаю
У меня тут же. Проблем тоже нет!

320827030
28.01.2010, 14:42
Вот только сам блок блин висит на проводах, сигнальщики ни куда не прекрипили...

Maximum6213
28.01.2010, 15:43
У меня датчик стоит где отмечено красным, ложных срабатываний не замечаю

о каком датчике ты говоришь? тот, который мигает на стекле под зеркалом?

320827030
28.01.2010, 16:01
о каком датчике ты говоришь? тот, который мигает на стекле под зеркалом?
про датчик удара, а то что мигает это СИД - светодиодный индикатор

San44es
28.01.2010, 16:05
о каком датчике ты говоришь? тот, который мигает на стекле под зеркалом?

Датчик удара-маленькая чёрная коробочка с двумя регулировочными винтами.

Maximum6213
28.01.2010, 16:09
спасибо! Надо будет подрегулировать, а то уже задолбал.

320827030
28.01.2010, 16:19
DJ_ALLIGATOR, подскажи на 800 rs есть такая функция как вызов водителя, т.е. по стеклу например кто нибудь постучал и на брелке например показывает, но не как что срабатывает сигналка.

Scorp1on
28.01.2010, 17:38
Т.е. датчик удара на саморезы закрепить?Например,к торпеде изнутри

320827030
28.01.2010, 17:48
Т.е. датчик удара на саморезы закрепить?Например,к торпеде изнутри
Я крепил на двухсторонний скоч (красный узенький такой) на две полоски

Scorp1on
28.01.2010, 17:49
спасибо! Надо будет подрегулировать, а то уже задолбал.

Сильно закрутишь,тоже ничего хорошего..На то она и сигнализация,чтоб сигнализировать,а не предписать,что машину уже обокрали

Scorp1on
28.01.2010, 17:50
Я крепил на двухсторонний скоч (красный узенький такой) на две полоски

Аналогично,но в первый же мороз отпал,теперь болтается по торпеде

Maximum6213
28.01.2010, 18:07
Сильно закрутишь,тоже ничего хорошего..На то она и сигнализация,чтоб сигнализировать,а не предписать,что машину уже обокрали

да она достала уже. Бесит по поводу и без, а ещё такая фича - если в брелоке батарейка подыхает(а её сейчас хватает на 4-5 дней), то она орёт ещё чаще. И ещё прикол: поставишь машину, отойдёшь на 200 метров по прямой, жмёшь на брелоке кнопку состояния машины, брелок вибрирует, типа фиг её знает))))))))

320827030
28.01.2010, 18:33
да она достала уже. Бесит по поводу и без, а ещё такая фича - если в брелоке батарейка подыхает(а её сейчас хватает на 4-5 дней), то она орёт ещё чаще. И ещё прикол: поставишь машину, отойдёшь на 200 метров по прямой, жмёшь на брелоке кнопку состояния машины, брелок вибрирует, типа фиг её знает))))))))
у тебя батарейки хватает на 4-5 дней??? эт что за батарейки ткие?? не проще аккумуляторную взять и на год забыть??

Scorp1on
28.01.2010, 18:53
да она достала уже. Бесит по поводу и без, а ещё такая фича - если в брелоке батарейка подыхает(а её сейчас хватает на 4-5 дней), то она орёт ещё чаще. И ещё прикол: поставишь машину, отойдёшь на 200 метров по прямой, жмёшь на брелоке кнопку состояния машины, брелок вибрирует, типа фиг её знает))))))))

Пройденный этап,прекрасно понимаю,тоже батарейка,которая в комплекте хватило дней на 10,сдохла.Купил новую,самую дорогую из существующего арсенала,DURACELL,тьфу-тьфу,пару месяцев работает (брелок с подсветкой и вибро)

Maximum6213
28.01.2010, 19:41
Пройденный этап,прекрасно понимаю,тоже батарейка,которая в комплекте хватило дней на 10,сдохла.Купил новую,самую дорогую из существующего арсенала,DURACELL,тьфу-тьфу,пару месяцев работает (брелок с подсветкой и вибро)

Я батарейку из комплекта через 12 дней выкинул, купил дурасел в магазе пару за 45 руб, хватало на неделю с небольим, потом пропадала обратная связь или двери с 3го нажатия кнопки на брелоки открывались, один раз ваще не открылись:)

Scorp1on
28.01.2010, 19:43
Я батарейку из комплекта через 12 дней выкинул, купил дурасел в магазе пару за 45 руб, хватало на неделю с небольим, потом пропадала обратная связь или двери с 3го нажатия кнопки на брелоки открывались, один раз ваще не открылись:)

Очень смахивает,что не батарейка виновница,а сама "система"

mamon4ik
29.01.2010, 10:09
Я батарейку из комплекта через 12 дней выкинул, купил дурасел в магазе пару за 45 руб, хватало на неделю с небольим, потом пропадала обратная связь или двери с 3го нажатия кнопки на брелоки открывались, один раз ваще не открылись:)

Было тоже самое! Не забывайте что на улице мороз и батарейки быстро разряжаются! По работе долго прошлось стоять на улице а ключи просто в кармане лежали, минут через 40 попытался открыть машину ан нет! Достал батарейку, погрел в руках и все заработало!

320827030
29.01.2010, 10:17
да купите вы аккумуляторную, я так сделал, год уже сигналке и про батарею ваще не вспоминаю, два деления из трех щас показывает

DJ_ALLIGATOR
29.01.2010, 11:00
да купите вы аккумуляторную, я так сделал, год уже сигналке и про батарею ваще не вспоминаю, два деления из трех щас показывает
У меня всё время полную, даже если батарейка еле дышит. Касяк наверно сигналки или я что то не понимаю!

mamon4ik
29.01.2010, 11:10
У меня всё время полную, даже если батарейка еле дышит. Касяк наверно сигналки или я что то не понимаю!

Просто наверно ему хватает этого! Он покажет МАЛО когда батарейка совсем сдохнет!

greimi
29.01.2010, 13:34
да купите вы аккумуляторную, я так сделал, год уже сигналке и про батарею ваще не вспоминаю, два деления из трех щас показывает

аккамуляторная батарея разряжается быстрее батарейки, саморазряд- это особенности всех акумов, у батарейки тоже есть саморазряд, но значительно меньше.а у кого скока батарейка держит, это зависит не тока от батарейки, но и от брелка. у каждого своё потребление.

Maximum6213
29.01.2010, 20:11
У меня всё время полную, даже если батарейка еле дышит. Касяк наверно сигналки или я что то не понимаю!

угу, у мя также, всё время полная, а потом дохнет сразу:0

Rusln
29.01.2010, 20:48
я после того как машину купил через месяц на пульте 2 деления осталось, сразу купил и поставил новую батарейку, обычную за 30 руб. Третий месяц работает без проблем тьфу тьфу, правда иногда тоже бывает с третьего раза двери открываются

320827030
30.01.2010, 21:01
подключил провод от сигналки к концевику капота, при открытии капота срабатывает сигнализация но набрелке не показывает что капот открыт, в чем может быть проблема?

greimi
30.01.2010, 22:55
подключил провод от сигналки к концевику капота, при открытии капота срабатывает сигнализация но набрелке не показывает что капот открыт, в чем может быть проблема?

у тебя на концевик капота отдельно на сиге выход сделан, или ты общий кинул

Санек пожарный
30.01.2010, 22:56
подключил провод от сигналки к концевику капота, при открытии капота срабатывает сигнализация но набрелке не показывает что капот открыт, в чем может быть проблема?
а что показывает,совсем ничего?

320827030
31.01.2010, 00:39
на сиге стоит отдельный выход как на багажник так и на капот. Когда открываешь багажник, все нормально показывает на брелке что открыт багажник, а когда открываешь капот то просто брелок вибрирует не показывая ничего.

greimi
31.01.2010, 01:32
у меня томагавк 9010, при открытие багажника тоже просто пищит, а на брелке вообще багажник не нарисован

320827030
31.01.2010, 11:47
вот как по инструкции показан обход концевиков багажника и капота

greimi
31.01.2010, 13:19
в документации у меня тоже открытый багажник нарисован, а на брелке он никогда не показывается. провода подключины по правилам.а менять брелок из за такой мелочи не охота. сига срабатывает на открытие багажника и ладно

320827030
01.02.2010, 10:23
Датчик температуры двигателя от сиги прикрутил на шпильку крепления декоративной крышки. Температуру показывает 62 градуса максимум...

ROCK
02.02.2010, 00:13
можно ли на сигналку воткнуть автозапуск?
если он не предусматриваеться сигналкой

Scorp1on
02.02.2010, 18:07
можно ли на сигналку воткнуть автозапуск?
если он не предусматриваеться сигналкой

Думаю нет,если не предусмотрено!Просто бывают сигналки,без автозапуска,но с поддержкой этой функции извне.А если даже и можно что-нибудь придумать,смысл?Новая сигнализация дешевле будет

ROCK
02.02.2010, 22:48
да я так подумал..он кроме как только зимой и не нужен нахрен)))

320827030
02.02.2010, 22:59
да я так подумал..он кроме как только зимой и не нужен нахрен)))
представь ситуацию - ранее утро, где нибудь 20 июня (лето) тебе надо куда нибудь ехать. Нажимаешь кнопочку и авто прогревается пока ты до него доходишь, тепло - ляпотаааа.
а так приходишь, авто все в росе, внутри холодно, спать охота, короче не айс)))
мораль - я пользуюсь и летом и зимой автозапуском)))

ROCK
03.02.2010, 01:17
да я с этим согласен...если ты на севере живёшь, как я)))
но по мне как то в среднее полосе явно теплее, да и прогрев особо ни к чему))
у каждого свои мнения)))

Girbiz
03.02.2010, 01:26
представь ситуацию - ранее утро, где нибудь 20 июня (лето) тебе надо куда нибудь ехать. Нажимаешь кнопочку и авто прогревается пока ты до него доходишь, тепло - ляпотаааа.
а так приходишь, авто все в росе, внутри холодно, спать охота, короче не айс)))
мораль - я пользуюсь и летом и зимой автозапуском)))
Неужели в Казани 20 июня так холодно,что нужно прогревать движок и салон?

320827030
03.02.2010, 07:41
утром летом всегда холодно и сыро)))

return666
04.02.2010, 11:02
автозапуск это лишний плюс для угонщика

320827030
04.02.2010, 11:05
автозапуск это лишний плюс для угонщика
каким образом? объясни?

return666
04.02.2010, 11:08
да очень просто - это означает что штатный иммо не работает, а если он не работает то угнать легче

320827030
04.02.2010, 11:09
я думаю у 90% чепырководов штатный иммо не работает и что?

kirill_52
04.02.2010, 11:11
да очень просто - это означает что штатный иммо не работает, а если он не работает то угнать легче

захотят угнать угонят и не один спутник, сигнализация, механические модули не помогут, а ты про иммобилайзер говоришь....

return666
04.02.2010, 11:16
просто считай что надо всего лишь отключить сигналку и никакой возни с иммо.

return666
04.02.2010, 11:18
martynov_kirill, это понятно, но зачем лезть в машину ктороую сложней завести чем ту что стоит и греется уже:)С таким подходом можно вообще ничего не ставить, если думать что захотят угнать и пусть угоняют

return666
04.02.2010, 11:19
спорить не буду,я просто выразил свое мнение

kirill_52
04.02.2010, 11:24
martynov_kirill, это понятно, но зачем лезть в машину ктороую сложней завести чем ту что стоит и греется уже:)

а как ты собрался на греющейся машине ехать скажи пожалуйста????? то что она заведена еще не о чем не говорит, датчики как были включены так остаются включены, что бы вскрыть тебе нужно разорвать цепь соответственно пойдет сигнал, хорошо моделирую ситуацию, ты вскрыл авто уселся на сидение, опустил ручник авто заглохло, авто вскрыто так и так, сирена отрублена, датчик связи с брелком который стоит в верхнем левом углу ветрового стекла вырван с корнем, связи с брелком нет... Дальше что???? авто поехало на разборку,продажу, перекраска и т.д. Авто уже угнано и разница заведенное или нет нет не какой.

320827030
04.02.2010, 11:27
кстати вот еще один плюс - поехал куда нить далеко, решил переночевать в машине на трассе. Запрограмировал автозапуск по таймеру или по температуре двигателя и спишь спокойно, не просыпаясь на прогрев машины)))

kirill_52
04.02.2010, 11:28
кстати вот еще один плюс - поехал куда нить далеко, решил переночевать в машине на трассе. Запрограмировал автозапуск по таймеру или по температуре двигателя и спишь спокойно, не просыпаясь на прогрев машины)))
я так в морозы машину прогревал пока датчик не поставил, каждый час по 10 минут сама заводилась всю ночь.

320827030
04.02.2010, 11:38
я так в морозы машину прогревал пока датчик не поставил, каждый час по 10 минут сама заводилась всю ночь.
Куда ставил датчик?? а то у меня при 90 градусов по БК показывает на брелке только 70((((

kirill_52
04.02.2010, 11:40
Куда ставил датчик?? а то у меня при 90 градусов по БК показывает на брелке только 70((((

вот /forum/showpost.php?p=168142&postcount=92

320827030
04.02.2010, 11:44
вот /forum/showpost.php?p=168142&postcount=92
Туда и я поставил но не одинаковые цифры показывает((((

kirill_52
04.02.2010, 12:47
Туда и я поставил но не одинаковые цифры показывает((((

и у меня разные показывает врет на 10 градусов в меньшую сторону, не че страшного, датчик показал -5 а по факту температура двигателя +5 что очень даже не плохо.

320827030
04.02.2010, 12:53
у меня на проводе еще фигня пластмассовая а у тебя на фото нет, может нафиг отломить ее???прямо около крепления

kirill_52
04.02.2010, 12:55
у меня на проводе еще фигня пластмассовая а у тебя на фото нет, может нафиг отломить ее???прямо около крепления

а чего за пластмасса то???? не понял я :bn:

DJ_ALLIGATOR
04.02.2010, 13:02
просто считай что надо всего лишь отключить сигналку и никакой возни с иммо.
А возню с гарантом посчитал?

320827030
04.02.2010, 13:15
вот она пластмасска

kirill_52
04.02.2010, 13:18
вот она пластмасска

так это и есть сам датчик, у тебя он в пластмассе а мой в термотрубке

return666
04.02.2010, 13:51
А причем тут гарант.Я конкретно про автозапуск,канешна плюс что идти не надо с утра до холодной машины но минус лишать себя допзащиты в виде иммо,вот я о чем

DJ_ALLIGATOR
04.02.2010, 18:59
А причем тут гарант.Я конкретно про автозапуск,канешна плюс что идти не надо с утра до холодной машины но минус лишать себя допзащиты в виде иммо,вот я о чем
При том что ещё и гарант стоит на руль. То что автозапуск стоит не облегчает задачу угонщикам, иммо стандартный ими очень лекго обходится. Я вот что ещё заметил, сколько тут всего читаю ни кто не разу не упоминал штатный блокиратор руля))))) Вот видно фигня дак фигня))

Maximum6213
04.02.2010, 20:15
При том что ещё и гарант стоит на руль. То что автозапуск стоит не облегчает задачу угонщикам, иммо стандартный ими очень лекго обходится. Я вот что ещё заметил, сколько тут всего читаю ни кто не разу не упоминал штатный блокиратор руля))))) Вот видно фигня дак фигня))

крутани посильнее и нету штатного блокиратора:) Это не защита, а так, скорее для красоты:)

return666
06.02.2010, 04:07
DJ_ALLIGATOR, это понятно, что с гарантом тож возня есть. Мне вот интересно тут читал такое ощущение что у всех блок сигналки стоит под диагностической колодкой или где то там рядом:)Не блещет видно фантазия у установщиков.

320827030
06.02.2010, 11:32
Установщики разные, я вот знал где установлена пантера которую мне ставили в салоне (они всем ставят за левой панелью, в ногах)
Потом ставил крокодила с обраткой у людей которых мне проекомендовали.
Через какоето время снимал панель и блок там не обнаружил, перерыл все, не нашел, поехал к ним, спросил а где она?
Мастер покопался в машине - показал, оригинально, теперь знаю.
И ты видимо нам не скажешь где оказалась она?))))))))))

DJ_ALLIGATOR
06.02.2010, 21:13
DJ_ALLIGATOR, это понятно, что с гарантом тож возня есть. Мне вот интересно тут читал такое ощущение что у всех блок сигналки стоит под диагностической колодкой или где то там рядом:)Не блещет видно фантазия у установщиков.
Установщикам это не надо!

DJ_ALLIGATOR
06.02.2010, 21:14
Установщики разные, я вот знал где установлена пантера которую мне ставили в салоне (они всем ставят за левой панелью, в ногах)
Потом ставил крокодила с обраткой у людей которых мне проекомендовали.
Через какоето время снимал панель и блок там не обнаружил, перерыл все, не нашел, поехал к ним, спросил а где она?
Мастер покопался в машине - показал, оригинально, теперь знаю.
Повезло))

greimi
06.02.2010, 22:24
2 класных места под сигу : за панелью приборов( но если что самому тяжело туда тяжело тянуться) , за БК ( утоварища его нет, снимаеш заглушку и засовываеш руку)

Matvei2506
07.02.2010, 00:33
:bd:Всем привет.По поводу сигналки берите Red Skorpions Цена супер с пейджерем стоит 2400р и не один сканер не берет,хоть и китайская

Alex_26_rus
07.02.2010, 01:14
Matvei2506 ваша надежная под номером 24,это не рейтинг по убывающей,а просто список
Top-50 самых взламываемых сигнализаций

Этот список я запросто нашел через поисковик, набрав «Мануфактурный кодграббер». Судя по представленным моделям, список достаточно свежий.
Сам список:

1).Sherif ( весь модельный ряд)
2).Alligator (все дополнительные брелки)
3).A.P.S. (кроме 7000-9000)
4).Jaguar
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7).Chelendger
8).Pantera- (QX)
9).Mongouse
10).Duplex
11).Pantera (SX)
12).Fighter
13).Cenmax (HIT-320)
14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15).Faraon
16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17).Berhut (дополнительные брелки)
18).Berкut (пейджеры)
19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,9 50LE) Возможен автозапуск!
21).Godzila
22).Pandora (RX)
23).Leopard
24).Red Scorpion
25).Inspektor
26).Cenmax-MT7,
27).Cenmax (A-700 A-900 )
28).Cenmax (VT-200,VT-210)
29).Partisan
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37).FANTOM F-731, F-635LCD
38).KGB ( FX-7)
39).REEF
40).Gorgon
41).Blek-Bag super
42).Fortress(частично)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44).Eaglemaster
45).TIGER
46).StarLine-Twage А2,A4
47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY — S-875 RS 2WAY)
49).Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50).Mystery (пейджер со светодиодами) Отдельные изделия: Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).

greimi
07.02.2010, 03:13
мдяяя, как говорил дед кузьмич " закапывай на ночь машину поглубже, чтоб не угнали" остальное всё без толку, и ни какой разницы, есть автозапуск или жпс пепредатчик.

Scorp1on
07.02.2010, 10:19
Благодарю за список,но мне всегда казались A.P.S. одними из самых надежных.На скольких машинах не встречал,у их владельцев только положительные эмоции (в плане долговечности,всегда реагируют на команды,и не встречал что им "башню" сносит или просто ложно срабатывали)

Scorp1on
07.02.2010, 10:57
Дополню список:

51). Leopard LS 70, LS 90;
52). Tomahawk серри Х;
53). LEXUS RX 300, 470, (ШТАТКА европа), работает 50/50 открыть можно 2-3 раза;
54). ТОYOТА крузер 100, (ШТАТКА европа), работает 50/50 открыть можно 2-3 раза;
55). Prado. (ШТАТКА европа), работает 50/50 открыть можно 2-3 раза;
56). RAV4 (ШТАТКА европа) работает 50/50, открыть можно 2-3 раза
57). SUBARU трибека Б9 оутбек, форестер – алгоритм ШТАТКА;
58 ). AUDI A6.A8.TT ШТАТКА (проверено по 2004 г., но только европа на экспортные не распространяется);
59). K9;
60). KLIFFORD 1998 – алгоритм;
61). KLIFFORD 1996 – статика;
62). SIRIO 777;
63). EXCALIBUR;
64). TAMPERS;
65). Sher-Khan AM А, В, Вегас;
66). Sher-Khan FM 3, IV, 5, 6, 7, 8, возможна запись с пинка;
67). ZORRO;
68 ). OMEGA;
69). CENTURION RT1758-20S;
70). Visonic WT201-A- статика;
71). ROLLINS [M54AB], [M52AB], [M77AB] – алгоритм не кейлок;
72). PRESTIGE [TS556S] – статика;
73). Whister (CANADA) – статика;
74). AL998RS RT – статика;
75). SKUNET- алгоритм;
76). TR03B1 – алгоритм;
77). Med (проверено по 2007 г.);
78 ). Pantera SLR-5650, SLR-5755 G, CLK-650, новый модельный ряд;
79). APS 7100-9000, новый модельный ряд;
80). Kia (ШТАТКА FM) не все;
81). INSPECTOR FM 2004 – статика;
82). ENFORCER;
83). Берет так же некоторые модели автоматических ворот, шлагбаумы типа GAME, NOVA.

Кантор
09.02.2010, 23:45
Добрый день. Подскажите пож. какую сигналку выбрать? Авто запуск не нужен, желательно с обр. связь, стоимость до 4000-4500

не бери Phantom !!

Maximum6213
09.02.2010, 23:56
не бери Phantom !!

Фантом никогда не бери!!!!!! Джае если будут бесплатно давать, всё равно не бери.
Аллигатора возьми, он норм и недорогой.

fobos_k531yk
09.02.2010, 23:57
аллигатор, шериф, старлайн, ценмакс

kirill_52
09.02.2010, 23:57
Тамагавк Х5 стоит 4000 с автозапуском, речь идет о не понятных Фантомах и АПС

kirill_52
10.02.2010, 00:02
ну уважайте свой автомобиль, поставте нормальную сигнализацию, понятно что от целенаправленного угона не спасет за то хоть при грамотной установке даст время

320827030
10.02.2010, 15:16
Чет сеня беда такая целый день - двигатель работает, вынимаешь ключ, выхожу, ставлю на охрану двигатель глохнет двери запираются.
нажимаю чтобы сработал автозапуск, двигатель заводится. Подхожу к машине нажимаю открыть двери и двигатель тут же глохнет. ЧЕ такое, а?

NicNT
11.02.2010, 23:22
Чет сеня беда такая целый день - двигатель работает, вынимаешь ключ, выхожу, ставлю на охрану двигатель глохнет двери запираются.
нажимаю чтобы сработал автозапуск, двигатель заводится. Подхожу к машине нажимаю открыть двери и двигатель тут же глохнет. ЧЕ такое, а?

Двери то при этом открываются? Промерь, если возможно, напряжение питания на блоке сигнализации в режимах открывания-закрывания. Соленоиды хорошо кушают, и при плохих контактах возможна просадка питания и сброс режимов работы блока сигнализации.

Alex_26_rus
18.02.2010, 20:48
такой вопрос.у меня сига без обратки.если купить брелок-пейджер,возможна ли будет ее работа, как с обратной связью.просто менять не охота,а за деньги эти пейджер+иммо какой-нить,смысл менять сигу или какие соображения будут?спасибо.

Scorp1on
18.02.2010, 21:55
такой вопрос.у меня сига без обратки.если купить брелок-пейджер,возможна ли будет ее работа, как с обратной связью.просто менять не охота,а за деньги эти пейджер+иммо какой-нить,смысл менять сигу или какие соображения будут?спасибо.

Думаю нет,т.к. эта функция должна быть прописана еще в блоке + у обратки довольно внушительная антенна.Тоже из-за функции обратной связи сигналку поменял,и не жалею!

CagucT
26.02.2010, 17:36
у меня такая проблема, стоит сигналка Starline TwageA9, устанавливали при покупке авто сразу в автоцентре. Проблема заключается в том что когда с бипера завожу машину она как захочет может проработать 10,15,20,30 и тд минут а потом срабатывает сигналка и на бипере показывает что открыт капот! автозапуск сразу сбивается и приходится выходить клацать ключём :( ездил делать по гарантии но ничего путнего не сделали... что это может быть?

kirill_52
26.02.2010, 17:49
у меня такая проблема, стоит сигналка Starline TwageA9, устанавливали при покупке авто сразу в автоцентре. Проблема заключается в том что когда с бипера завожу машину она как захочет может проработать 10,15,20,30 и тд минут а потом срабатывает сигналка и на бипере показывает что открыт капот! автозапуск сразу сбивается и приходится выходить клацать ключём :( ездил делать по гарантии но ничего путнего не сделали... что это может быть?

попробуй отключить датчик температуры двигателя, у меня просто такая же ситуация, сегодня буду играться с датчиками обешали пренести аж целых 4 штуки

320827030
26.02.2010, 18:31
смысл есть ставить датчик температуры (который для движка) в салон, т.е. просто для информации??

CagucT
27.02.2010, 17:33
попробуй отключить датчик температуры двигателя, у меня просто такая же ситуация, сегодня буду играться с датчиками обешали пренести аж целых 4 штуки
ну что ты сделал? а то попусту неохото ничего делать :)

kirill_52
27.02.2010, 17:47
ну что ты сделал? а то попусту неохото ничего делать :)

нееа не забрал вчера я сей датчики.... руки не дошли или колеса не довезли. как сделаю отпишусь

Серый_Ёж
02.03.2010, 00:24
Купил машину,там уже столя сигналка AC Fighter Excellence с обратной связью.Работает нормально,но при моргании дальним светом,в сирене от сигналки начинает крякать,что это может быть?Неправильно подсоеденина может?

Scorp1on
02.03.2010, 16:38
Купил машину,там уже столя сигналка AC Fighter Excellence с обратной связью.Работает нормально,но при моргании дальним светом,в сирене от сигналки начинает крякать,что это может быть?Неправильно подсоеденина может?

Скорей всего,"щелкать" ничего не должно

KVV
03.03.2010, 13:23
попробуй отключить датчик температуры двигателя, у меня просто такая же ситуация, сегодня буду играться с датчиками обешали пренести аж целых 4 штуки

Вопрос решается просто. Последовательно датчику температуры надо поставить сопротивление. Точно номинал сказать немогу, не помню уже, но мне помогло. Номинал можете опытным путем определить или найти в инете градуировочную характеристику термосопротивления и оттолкнуться от этого.
Проблема возникает из-за того что сопротивление терморезистора при нагреве двигателя уменьшается и в какой-то момент достигает такого значения, при котором сигналка думает что открыли капот (контакт закорочен на массу). Теперь у меня при 90 градусах двигателя сигналка кажет 65 градусов, а вот -10 уже примерно точно показывает, т.е. на автозапуск по температуре почти не влияет.

xei xei
09.03.2010, 19:56
Доброго времени суток))
такая проблема, сига Starline A9 при постановке/снятии на охрану не издает никаких звуков, при срабатывании датчика удара тоже молчит, моргает только аварийка и брелок оповещает...
не могу разобраться, какой узел отвечает за это?
спасибо.

Dim@
09.03.2010, 21:29
Собрался менять машинку летом, решил заказать такую штучку в дополнение к сиге - http://www.autofon.ru/ (не реклама) Это если уж угонят. Хотелось бы услышать ваше мнение. Штучка полностью автономная, найти нереально т.к. основное время спит....

hrun
10.03.2010, 01:12
Собрался менять машинку летом, решил заказать такую штучку в дополнение к сиге - http://www.autofon.ru/ (не реклама) Это если уж угонят. Хотелось бы услышать ваше мнение. Штучка полностью автономная, найти нереально т.к. основное время спит....

Противоречивые впечатления.Главное что бы на СМСках после покупки и установки не разориться.Штуковина сама по себе дорогая,если вдруг не понравится то куда её деть,врят ли перепродашь.Если установить для экономии средств большой промежуток между её включениями то за это время машину на запчасти разберут(с месяц назад по телеку показывали как на юге и юго-востоке столицы вазики тырили и за три часа разбирали в ноль,даже остатки кузова в утиль успевали сдать)Я не понял как она об угоне узнает или она тупо через установленные владельцем промежутки времени координаты СМСкой скидывает.

hrun
10.03.2010, 01:43
Ещё раз внимательно прочитал всё что о этой штуке написано.С ней надо переписываться как с любимой девушкой,с той же постоянностью,что бы быть в курсе об изменениях местоположения машины или звуках внутри неё..Об угоне транспортного средства владелец как правило узнаёт не сразу.Если вечером поставил,а утром не обнаружил то да же если тачку хотят перепродать ,а не разобрать на части,будет она уже за тридевять земель.И да же узнав точные координаты её нахождения не стоит надеятся что менты будут землю рыть и вертолёты с ОМОНом туда высылать.Заява будет по месту жительства,а машина уже в другом регионе и местным правоохранителям дела до неё ни какого не будет.Такова реальность к сожалению.Самому вызволять то же проблематично,мало кто даже из родни скорей всего в помощь подпишется,а если найдутся и машину найдёте то тут уже самим в рамках закона будет тяжело удержаться.

Dim@
10.03.2010, 09:40
Противоречивые впечатления.Главное что бы на СМСках после покупки и установки не разориться.Штуковина сама по себе дорогая,если вдруг не понравится то куда её деть,врят ли перепродашь.Если установить для экономии средств большой промежуток между её включениями то за это время машину на запчасти разберут(с месяц назад по телеку показывали как на юге и юго-востоке столицы вазики тырили и за три часа разбирали в ноль,даже остатки кузова в утиль успевали сдать)Я не понял как она об угоне узнает или она тупо через установленные владельцем промежутки времени координаты СМСкой скидывает.

Промежутки времени задает владелец, оно только вкл и проверяет наличие команд, если нету просто засыпает снова, и об угоне узнает он же, эта штука только для поиска. Раз в 10 дней присылает вам СМС о остатке батареи. У нас в основном все случай угона с целью вымогательства денех, звонят и предлагают выкупить у них свой машин. Используется как дополнительное средство защиты, при продаже авто остается у вас и ставится в новую. Ближе к лету куплю, попробую.

Scorp1on
10.03.2010, 15:44
Доброго времени суток))
такая проблема, сига Starline A9 при постановке/снятии на охрану не издает никаких звуков, при срабатывании датчика удара тоже молчит, моргает только аварийка и брелок оповещает...
не могу разобраться, какой узел отвечает за это?
спасибо.

Проверь громкоговоритель.В нем дело.

hrun
10.03.2010, 16:22
Промежутки времени задает владелец, оно только вкл и проверяет наличие команд, если нету просто засыпает снова, и об угоне узнает он же, эта штука только для поиска. Раз в 10 дней присылает вам СМС о остатке батареи. У нас в основном все случай угона с целью вымогательства денех, звонят и предлагают выкупить у них свой машин. Используется как дополнительное средство защиты, при продаже авто остается у вас и ставится в новую. Ближе к лету куплю, попробую.

Ну если угоняют с целью вымогательства тогда штука полезная.И не разберут и далеко не погонят,местных правоохранителей можно заинтересовать при таком раскладе.

xei xei
10.03.2010, 19:59
Проверь громкоговоритель.В нем дело.

хех)))снова запела, но все равно разобраться нужно
спасибо..

Master
11.03.2010, 00:05
Люди у меня сигналка Alligator D-810 с обратн связью, совершенно внезапно перестал работать брелок - пейджер. нажимаю на кнопки не реагирует, даже не светится диод на брелке когда нажимаешь кнопку, пробовал поменять батарейку бесполезно(( у кого - нибудь было такое?

Scorp1on
11.03.2010, 15:18
Люди у меня сигналка Alligator D-810 с обратн связью, совершенно внезапно перестал работать брелок - пейджер. нажимаю на кнопки не реагирует, даже не светится диод на брелке когда нажимаешь кнопку, пробовал поменять батарейку бесполезно(( у кого - нибудь было такое?

Смотреть надо..Так сходу то и не скажешь.Брелок не намокал случаем?Может,под кнопку попало чего-иного,если сигнализация на гарантии (должны заменить),если нет,разбери,почисти контакты.У большинства современных сигнализаций,новый брелок,после смены элементов питания,надо переобучить,так он работать не будет.

Master
11.03.2010, 16:10
я катался на сноуборде, с меня 7 потов сошло ключи с брелком были во внутреннем кармане. блин сегодня утром встал вроде все работает)) скорее всего промок(((

Master
11.03.2010, 16:12
а вот он опять заглючить не может после этого еще раз внезапно???

maximus42
13.03.2010, 00:38
Долго юзал Томогавк 950 (может повезло) всё без проблем срок эксплуатации 1.5г. на одном и 0.5г на другом авто... щас на 14 шерхан 5 сигналка подорже немного но 950 был полегче и получше!да и подешевле ...

QQQ
22.03.2010, 20:56
может кто подскажет: в водительскую дверь вставил активатор 5-ти проводной ,
2 конца подцепил как нужно-желтый с синим а красный с зелёным. а остальные 3 конца цепляю в паралель к механическому переключателю , но система включения всё равно не работает от сигналки,

krotiliys
24.03.2010, 23:28
может кто подскажет: в водительскую дверь вставил активатор 5-ти проводной ,
2 конца подцепил как нужно-желтый с синим а красный с зелёным. а остальные 3 конца цепляю в паралель к механическому переключателю , но система включения всё равно не работает от сигналки,

А чего конкретного ты хочешь от этого активатора? Если просто чтобы открывал и закрывал, то подсоединяй синий и зеленый остальные не трожь ( просто заизолируй по отдельности)

QQQ
25.03.2010, 20:17
всё спасибо сделал, нашел схему Пантеры и по ней получилось ,только нет желания тащить провод к замку зажигания , может где можно поближе подцепить ,и не понял цеплять надо к входу на замке + или к + когда вкл. Спасибо

artist
12.05.2010, 23:06
Помогите советом, пожалуйста.
Выбираю сигнализацию с обратной связью для пятнашки.
Основное предназначения-информация о состоянии машины.
То есть нужна:
-дальность (не запредельная, но чтоб 300 метров в городе ловила уверенно)
-сложность для взлома (диалоговоя кодировка сигнала или как там оно называется)
-информация об отсутствии сигнала с машины должна быть отображена на брелке без лишних телодвижений (потерял связь-запищал)
-датчик движения/наклона
-автозапуск не нужен
бюджет: в принципе до 14 тысяч с установкой. но хотелось бы конечно меньше.

Maximum6213
12.05.2010, 23:15
Помогите советом, пожалуйста.
Выбираю сигнализацию с обратной связью для пятнашки.
Основное предназначения-информация о состоянии машины.
То есть нужна:
-дальность (не запредельная, но чтоб 300 метров в городе ловила уверенно)
-сложность для взлома (диалоговоя кодировка сигнала или как там оно называется)
-информация об отсутствии сигнала с машины должна быть отображена на брелке без лишних телодвижений (потерял связь-запищал)
-датчик движения/наклона
-автозапуск не нужен
бюджет: в принципе до 14 тысяч с установкой. но хотелось бы конечно меньше.

сталкер тебе в руки ( у меня он стоит ) или его младший брат - ms505

artist
12.05.2010, 23:41
какой именно сталкер?
ms505 вряд ли подойдет:
-нет датчика наклона/смещения
-дальность заявленная 1000м. вряд ли в городской среде будет уверенно ловить на сколь либо значимых расстояниях
-не нашел есть ли автоматическое информирование при потере связи

Scorp1on
13.05.2010, 16:18
Основное предназначения-информация о состоянии машины.
То есть нужна:
-дальность (не запредельная, но чтоб 300 метров в городе ловила уверенно)
-сложность для взлома (диалоговоя кодировка сигнала или как там оно называется)
-информация об отсутствии сигнала с машины должна быть отображена на брелке без лишних телодвижений (потерял связь-запищал)
-датчик движения/наклона
-автозапуск не нужен
бюджет: в принципе до 14 тысяч с установкой. но хотелось бы конечно меньше.


-нет датчика наклона/смещения
-дальность заявленная 1000м. вряд ли в городской среде будет уверенно ловить на



Сколько не встречал сигнализаций с датчиком наклона,ни у кого она должным образом не работает,глюков море. 1000 метров написано-читай уверенно берет 150-200м. На счет взломоустойчивости - кодграббер ломает все,тут ничего не поделать,лучше деньги с умом вложи в механическую защиту. А у сигнализации роль другая,сигнализировать.

artist
13.05.2010, 18:14
Сколько не встречал сигнализаций с датчиком наклона,ни у кого она должным образом не работает,глюков море. 1000 метров написано-читай уверенно берет 150-200м. На счет взломоустойчивости - кодграббер ломает все,тут ничего не поделать,лучше деньги с умом вложи в механическую защиту. А у сигнализации роль другая,сигнализировать.

Разве кодграббер ломает динамический диалоговый код? Например у сигналок pandora dxl3000 или stalker 600?
Вот я и хочу чтобы она сигнализировала. Отсутствие связи с машиной-это ведь тоже сигнал, а его очень многие автоматом не хотят показывать. только запросом с кнопки. Потому и такие критерии.

Maximum6213
13.05.2010, 20:44
На счет взломоустойчивости - кодграббер ломает все,тут ничего не поделать,

значит объясняю: кодграббер абсолютно бесссилен по отношению к диалоговому коду, наука на месте не стоит. В силу его малой распространённости (особенно на наших машинах) врят ли её захотят барть с диалоговым кодом, проще возьмут рядом стоящую.

Maximum6213
13.05.2010, 20:47
какой именно сталкер?
ms505 вряд ли подойдет:
-нет датчика наклона/смещения
-дальность заявленная 1000м. вряд ли в городской среде будет уверенно ловить на сколь либо значимых расстояниях
-не нашел есть ли автоматическое информирование при потере связи

датчик наклона отдельно докупается и ставится в угона.нет
дальность действия"Отдельного внимания заслуживает радиоканал новой 505-й. Он заимствован из предыдущего поколения Сталкеров и обеспечивает устойчивое управление синализацией на рассоянии 300 м и оповещение до 1000 м. " так что думай сам, у сталкера лайта:
# Радиус действия брелока при подаче команд управления до 1200 м
# Радиус действия брелока при приеме сигналов состояния до 3000 м
и эти цифры реальные, испытывались в городских условиях.
Про информирование при потере: лично Я не задавался таким вопросом, но если интересно, звони в угона.нет, у них сертифицированная установка, гарантия, проконсультируют.

Pills
13.05.2010, 21:10
Максимус...воть у меня такой вопросик...чем отличается сталкер 600 NBV от Light
По моему одинаковы.....

artist
13.05.2010, 21:52
# Радиус действия брелока при подаче команд управления до 1200 м
# Радиус действия брелока при приеме сигналов состояния до 3000 м
и эти цифры реальные, испытывались в городских условиях.
3км-реальная цифра в городе?
вот эти тесты говорят другое...
Дальность топовых моделей автосигнализаций 2009 года (http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=36)

Maximum6213
13.05.2010, 23:16
3км-реальная цифра в городе?
вот эти тесты говорят другое...
Дальность топовых моделей автосигнализаций 2009 года (http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=36)

ну лично Я на 3 км не пробовал, точнее не замерял, но сталкер лайт прилично ловит, очень прилично. Почитай отзывы про него, у него реально очень большая дальность, а этот тест хз кто написал

Maximum6213
13.05.2010, 23:17
Максимус...воть у меня такой вопросик...чем отличается сталкер 600 NBV от Light
По моему одинаковы.....

у 600 NBV усложнённый механизм охраны, типа второе поколение диалогового кода, да ещё и в комплекте 2 ЖКИ брелока, когда как у меня один всего.

Не_пруха_конкретная
19.05.2010, 11:01
Фантом никогда не бери!!!!!! Джае если будут бесплатно давать, всё равно не бери.
Аллигатора возьми, он норм и недорогой.

фантом плохая сигналка?
а у меня вопрос, кто знает где устанавливают блок сигнализации? я хочу на него подключить открытие багажника, а найти че-то не могу где блок... Кто знает скажите плиз. Или лучше фотку выложите.
Сигналка у меня фантом))))

Scorp1on
19.05.2010, 19:44
фантом плохая сигналка?
а у меня вопрос, кто знает где устанавливают блок сигнализации? я хочу на него подключить открытие багажника, а найти че-то не могу где блок... Кто знает скажите плиз. Или лучше фотку выложите.
Сигналка у меня фантом))))

Если ставят в сервисе,обычно "прячут" его в "бороде" - сними обшивку под правой ногой,или в "торпедо",там,где ручник. А если кто с умом и сообразительностью ставил.. так просто и не найти

anoshin73
09.06.2010, 11:40
Мужики не партесь вы с сигналкой. Она нужна чтобы отрывать, закрывать, предупреждать и т.д. Угонят в любом случае. Поэтому лучше полной страховки нет ни чего.

Pills
12.06.2010, 00:44
Сегодня в сервис будут ставить Сталкер 600 ЛАЙТ
Плюс реле блокировки двигателя
и электро блокиратор капота))))

ПыСы узнал скока стоит поставить привод на открытие багажника с учетом моего механизма открывания))
всего 1тыс....Вот если бы авто не на гарантии было)) сам бы все воткнул...

Pills
15.06.2010, 11:20
В начале разочеровася в сталкере...
Открывает он с 700м а я почему то думал будет открывать 1,5 км
А сегодня утром поставил машинку на стоянку возле работы.
Дома, деревья да и сам я в офисе сижу) а до машинки то 900м примерно)))) и тут на тебе брелок пищит....типо удрили ее)))
Вышел посмотрел))) а там мужик на мерине рядом стоит))) говорит я дверью хлопнул а она запищала...
Теперь тока чувствительность отрегулировать и нормалек будет))) а то на выходных ее машина обрызгала проезжающая мимо и она тоже начала ругаться...

Maximum6213
15.06.2010, 16:57
В начале разочеровася в сталкере...
Открывает он с 700м а я почему то думал будет открывать 1,5 км
А сегодня утром поставил машинку на стоянку возле работы.
Дома, деревья да и сам я в офисе сижу) а до машинки то 900м примерно)))) и тут на тебе брелок пищит....типо удрили ее)))
Вышел посмотрел))) а там мужик на мерине рядом стоит))) говорит я дверью хлопнул а она запищала...
Теперь тока чувствительность отрегулировать и нормалек будет))) а то на выходных ее машина обрызгала проезжающая мимо и она тоже начала ругаться...
ты где ставил-то его? адресок дай

Pills
15.06.2010, 17:47
Вот тут я ставил http://www.ugona.net/
Вот тока бюджетной ее не назовешь...
Ну в автомире за 15 тыков сигналка с дальностью 400 м ФАНТОМ называется
Вот я изначально там хотел поставить...а вот пока два месяца ждал выбрал сталкера.
И в бюджет влазит)))
И можно все на него повесить...в планах сперва багажник сделать чтоб открывала а следом поставить все подъемники и на сигналку их всех

Maximum6213
15.06.2010, 18:08
Вот тут я ставил http://www.ugona.net/
Вот тока бюджетной ее не назовешь...
Ну в автомире за 15 тыков сигналка с дальностью 400 м ФАНТОМ называется
Вот я изначально там хотел поставить...а вот пока два месяца ждал выбрал сталкера.
И в бюджет влазит)))
И можно все на него повесить...в планах сперва багажник сделать чтоб открывала а следом поставить все подъемники и на сигналку их всех

ну Я тож там сигу ставил. В Автокее мне поставили фантом за 10700, он глючил не по-деццки, и Я сменил его на сталкера, не жалею.
Ну подъёмники и багажник - это обычное дело.
А Я вот сейчас думаю ещё поставить иммо Агент+ и на него повесить замок капота, надо тока 10к найти))))))

Pills
15.06.2010, 21:32
А я на работе был) отец вызвался прокатиться на отечественном авто
Так ему в придачу еще одно реле поставили....терь и бензонасос и двигатель))) вот тока не пойму зачем?!

Maximum6213
15.06.2010, 22:40
А я на работе был) отец вызвался прокатиться на отечественном авто
Так ему в придачу еще одно реле поставили....терь и бензонасос и двигатель))) вот тока не пойму зачем?!

чтоб бабла побольше содрать:)
От этих реле толку - как от козла молока, то есть никакого. Лучше секретку намутить.

Pills
16.06.2010, 16:48
Я вот сегодня прочитал про такю функцию "Свободные руки"
Тока не пойму как ее включит)) или это ложная информация на сайте угона.нет????!!!!
Я бы с удовольствием ее бы включил)))
Думаю прикольно подошел к машине а она открылась)))) отошел закрылась)))

Yurez
09.07.2010, 12:43
Народ не скупитесь на сигнализацию. Сегодня вот попал в неприятную ситуцию. Машину чуть не угнали. Спас иммобилайзер и сосед вовремя выскочил. В общем иммобилайзер не дал завести. А сосед угонщика спугнул. В общем в итоге имеем: все замки разворочены (включая багажник, тот вообще открыть не могу), руль погнут, все вокруг руля повырвано, замок зажигания не работает. И еще разбито правое боковое стекло( которое маленькое). Завести не смогли, но хотели укатить. Во какой народ наглый пошел. Руль заблокирован так что катить только прямо, успел на дорогу выкатить, а тут сосед. А я в это время преспокойно спал. Вот так вот

Maksim1987
16.07.2010, 17:42
Ни одна сигнализация не дает100% от угона,то что машину можно найти потом по спутнику это да.

alex|xela
18.08.2010, 10:56
Вообще почитав тут
http://www.phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=53
как народ изголяется кодграберрами с подменной я был удивлен. Т.е. любая недиалоговая сига открывается на раз два. У меня в городе такое со мной было пару раз, сначало думал сигналка гонит. Счас понял это был такой развод.
Но подмена это х.ня, уже давно гуляют мануфактурные кодграбберы. Где вообще достаточно поймать одну посылку от брелка, из нее взять номер брелка и все. Можно открывать и закрывать как угодно, это называется алгоритмические кодграберы. Так что счас коплю денги на диалоговою сигнализацию.
А пока при приезде в злачные места делаю автопостановку на охрану с ключа. Типа хер Вам товарищи с кодграберами получить мой серийник брелка, они его конечно получат при снятии с охраны, но машина то уже при мне.
Ну и попутно самообразовываюсь , решил собрать кодграббер с подменной для keeloq, проверить на соседях :11:

Maximum6213
18.08.2010, 21:32
Вообще почитав тут

А пока при приезде в злачные места делаю автопостановку на охрану с ключа. Типа хер Вам товарищи с кодграберами получить мой серийник брелка, они его конечно получат при снятии с охраны, но машина то уже при мне.


не обольщайся, стукнут по колесу и получат серийник:)

GHOST WARIOR
19.08.2010, 02:28
не обольщайся, стукнут по колесу и получат серийник:)

Тут тока до машины успеть добежать , больше вариантов нет

QQQ
26.08.2010, 19:02
хочу спросить у знающих людей, что могло случиться с сигналкой Пантера хs-3000, снял аккумулятор на подзарядку, когда стал ставить ,стала пищать сирена,которую в свою очередь ничем не могу отключть. кроме как либо массу сирены , либо общее питание на сигу. при этом сид мигает в тон сирены, фонари молчат и на брелки не реагирует. Что можно сделать ? или выбрасывать ? прошу ответ специалистов.

Scorp1on
26.08.2010, 19:30
хочу спросить у знающих людей, что могло случиться с сигналкой Пантера хs-3000, снял аккумулятор на подзарядку, когда стал ставить ,стала пищать сирена,которую в свою очередь ничем не могу отключть. кроме как либо массу сирены , либо общее питание на сигу. при этом сид мигает в тон сирены, фонари молчат и на брелки не реагирует. Что можно сделать ? или выбрасывать ? прошу ответ специалистов.

Видимо снял аккумулятор, но не отключил сигнализацию, либо просто глюк. Найди кнопочку отключения, нажми на нее и будет тебе счастье.

Maximum6213
26.08.2010, 19:32
хочу спросить у знающих людей, что могло случиться с сигналкой Пантера хs-3000, снял аккумулятор на подзарядку, когда стал ставить ,стала пищать сирена,которую в свою очередь ничем не могу отключть. кроме как либо массу сирены , либо общее питание на сигу. при этом сид мигает в тон сирены, фонари молчат и на брелки не реагирует. Что можно сделать ? или выбрасывать ? прошу ответ специалистов.

поставь аккум, закрой все двери, капот и багажник, и выполни несколько раз процедуру постановки/снятия с охраны.
А сирену ещё можно ключиком выключить, который такой маленький6)

Санек пожарный
26.08.2010, 19:59
ни все сирены с ключиком

Maximum6213
26.08.2010, 20:29
ну тогда просто закрой все двери, капот и багажник и сними/поставь на охрану пару раз

Гарик-тм
01.09.2010, 22:14
хочу спросить у знающих людей, что могло случиться с сигналкой Пантера хs-3000, снял аккумулятор на подзарядку, когда стал ставить ,стала пищать сирена,которую в свою очередь ничем не могу отключть. кроме как либо массу сирены , либо общее питание на сигу. при этом сид мигает в тон сирены, фонари молчат и на брелки не реагирует. Что можно сделать ? или выбрасывать ? прошу ответ специалистов.

посмотри для начала предохранители у сигналки
если целые пробуй так ставь аккум машина заорёт, жми кнопку valet и включай зажигание... должно помочь. затем снова валет и зажигание (валет и зажигание держим вместе пока не пикнет или не отморгает)

если не помогло то скорее всего код слетел... то есть брелок даёт код который не воспринимает блок.... тоды ай!

Sn1vel
05.09.2010, 22:54
Ставил туманки, снимал монтажный блок и отрубал аккум. После этого перестала работать сирена на сигналке Sheriff. Хотя на охрану ставится, поворотники мигают, обратная связь работает. Под капотом нашел релюшку, прикрученную недалеко от монтажного блока. Это от сиги что ль? Может с ней что-то случилось?

greimi
05.09.2010, 23:36
Ставил туманки, снимал монтажный блок и отрубал аккум. После этого перестала работать сирена на сигналке Sheriff. Хотя на охрану ставится, поворотники мигают, обратная связь работает. Под капотом нашел релюшку, прикрученную недалеко от монтажного блока. Это от сиги что ль? Может с ней что-то случилось?

скорее настройки на сиге сбились, либо провода от сирены отошли. релюшка редко вылетает

Sn1vel
05.09.2010, 23:46
А где сирену обычно крепят? А то что-то не увидел её. И реально ли что релюшка для сиги под капотом на видно месте стоит? Я сначала думал это релюшка для туманок стоит, но может и для сиги.

Самое проблемное, что у меня экран у брелка глюкнул и перенастроить не могу.

greimi
05.09.2010, 23:51
А где сирену обычно крепят? А то что-то не увидел её. И реально ли что релюшка для сиги под капотом на видно месте стоит? Я сначала думал это релюшка для туманок стоит, но может и для сиги.

Самое проблемное, что у меня экран у брелка глюкнул и перенастроить не могу.

сирена, она же колокол( на рупор похожа), обычно крепиться на перегородку между моторным отсеком и монтажным блоком, там же реле на неё. правда реле не у всех там стоит, у товарища под капотом, а у меня в салоне под панелью, кто как ставит.

Sn1vel
05.09.2010, 23:53
А реле для сигналки стандартное 4-х контактное или какое-то особое?
Как выглядит рупор знаю, но где стоит, хз, на глаз не видно. Завтра с утра поищу.

greimi
06.09.2010, 00:04
А реле для сигналки стандартное 4-х контактное или какое-то особое?
Как выглядит рупор знаю, но где стоит, хз, на глаз не видно. Завтра с утра поищу.

реле стандартное, 4х контактное с ушком для крепления на кузов(на туманку такое-же используеться). чашка рупора обычно вниз направлена, так что на тебя смотрит толька донышко

Гарик-тм
06.09.2010, 14:35
Ставил туманки, снимал монтажный блок и отрубал аккум. После этого перестала работать сирена на сигналке Sheriff. Хотя на охрану ставится, поворотники мигают, обратная связь работает. Под капотом нашел релюшку, прикрученную недалеко от монтажного блока. Это от сиги что ль? Может с ней что-то случилось?

не... на ревун смысла нет ставить реле, это слаботочка... реле скорее всего доп типа открывания багажника с брелока или блок капота.
ищи ревун. скорее всего провод к нему в обрыве....

Sn1vel
06.09.2010, 20:09
Нашел я его. Проверил провода - к нему все целые. А к сигналке он где подключается? На крайний случай думаю, если не починю, поставлю на его место сигнал. Он ведь будет пахать без геморроя?

раздумывающий
07.09.2010, 13:37
Привет всем!
На моей стоит сигналка "Centurion Xanadu" с обратной связью (ставил предыдущий владелец в 2007г с покупкой сразу). Брелок с пейджером есть.
Как она вообще?

Вопросец: в инструкции написано, что для сброса в заводской режим сигналки необходимо нажать "сервисную кнопку". А где ее можно найти? :eo:

HUCK
25.09.2010, 21:58
всем привет.. поставил clifford matrix 300x...вопрос..при постановке на автозапуск закрывает двери и ставит на охрану я даже выйти не успеваю...потом убираю предустановку и тут вообше вилы...ставит на охрау двери открывает снимает двери закрывает.Кто может что сказать?...

Гарик-тм
26.09.2010, 09:13
всем привет.. поставил clifford matrix 300x...вопрос..при постановке на автозапуск закрывает двери и ставит на охрану я даже выйти не успеваю...потом убираю предустановку и тут вообше вилы...ставит на охрау двери открывает снимает двери закрывает.Кто может что сказать?...

тут надо сбрасывать настройки на заводские. либо перепутано что то.

Гарик-тм
26.09.2010, 09:14
Вопросец: в инструкции написано, что для сброса в заводской режим сигналки необходимо нажать "сервисную кнопку". А где ее можно найти? :eo:

проще всего добраться до блока и по проводам найти

Гарик-тм
26.09.2010, 09:16
Нашел я его. Проверил провода - к нему все целые. А к сигналке он где подключается? На крайний случай думаю, если не починю, поставлю на его место сигнал. Он ведь будет пахать без геморроя?

он подключается к блоку сигнализации к шлейфу. надо схему смотреть

HUCK
26.09.2010, 10:13
тут надо сбрасывать настройки на заводские. либо перепутано что то.

Но сегодня с утра приехал на работу она нормально сделала предзапусковое состояние т.е нажал тормоз поставил на ручник после чего вышел из машины закрыл дверь машина заглохла поставил на охрану...все проблемы которые начались были из за блока центрального замка..когда ставил на охрану в нем реле "зудели" но двери не закрывались точно так же и при снятии с охраны...проблему решил - вывел + провод на акум теперь и закрываети открывает..вот мне интересно это что такое - оно же идет от блока центрального замка?
Это предохранитель цепи блокировки замков дверей - вот зараза весь мозг мне вынесла...оказывается проблема была в нем...- он просто весь ссохся и начал крошиться из за этого был плохой контакт - и реле ЦЗ не хватало мощности на то чтоб закрыть или открыть двери....буду переделывать его на обычный предохранитель...

mr.Volgin
27.09.2010, 10:21
Вот тут еще большой выбор автосигнализаций с обратной связью www.avtogsm.ru, не сочтите за рекламу. У меня стоит Шериф, тоже хочу поменять на с обратной связью. Мое мнение, конечно если захотят угнать "спецы", то никакая сигналка не поможет, но все же... Хочу еще установить пару секреток в доп. к сигналке. Ну, а у кого есть возможность поставить механические блокираторы, так это еще лучше. Но это не дешево.

mr.Volgin
27.09.2010, 12:10
Вот для себя нашел приемлемый вариант сигнализации StarLine Twage C6 с функцией диалогового кода и с использованием индивидуального цифрового криптографического ключа 3950р.

Lesha m0dest
25.10.2010, 21:09
посоветуйте хорошую и недорогую сигнализацию
критерии - обратная связь, автозапуск, автозапуск по температуре двигателя

Санек пожарный
25.10.2010, 21:22
недорогую это сколько?

Lesha m0dest
25.10.2010, 21:32
ну 5-6 тысяч предел

Санек пожарный
25.10.2010, 21:33
ни фига себе не дорого :eo: старлайн,томагавк,любую выбирай за такие деньги

Lesha m0dest
26.10.2010, 17:33
ну какая получше будет? какой фирме отдать предпочтение?

Scorp1on
26.10.2010, 17:43
ну какая получше будет? какой фирме отдать предпочтение?

Все они примерно одинаковые, как по качеству, так и по функционалу, у каждой фирмы есть свои "глюки", но с ними жить можно. за такие деньги с диалоговым кодом все-равно не взять, да это и не нужно, т.к. главной задачей сигнализации это СИГНАЛИЗИРОВАТЬ, а не предотвращать. Для этого есть механические противоугонные устройства, но это уже совсем другая тема. Как возьмешь ее, докупи сирену энергонезависимую, это не будет лишним, стоит ~ 250-350 руб. Отпишись потом

anoshin73
26.10.2010, 17:44
Старлай поставил в октябре. Ничего плохого сказать не могу. Вообще с сигналкой выбирай еще и установщиков грамотных, которые по крайней мере работали с этими системами, а то сейчас много умельцев и самоучек, которые нам чайникам лапшу на уши вешают...

Johhnn
26.10.2010, 22:46
посоветйте сигналку с автозапуском в пределах 3-3.5 тыс

anoshin73
26.10.2010, 23:01
посоветйте сигналку с автозапуском в пределах 3-3.5 тыс

Посмотри среди Аллигаторов. По крайней мере раньше неплохие рабочие лошадки были.