PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с обратной связью.Выбор.Проблемы.Реше� �ия.


Страницы : 1 [2] 3

TommyGan
27.10.2010, 07:56
посоветйте сигналку с автозапуском в пределах 3-3.5 тыс

я себе недавно поставил ALLIGATOR S 800RS цена вопроса 3850р.

miamao
01.11.2010, 17:48
удалить

Johhnn
03.11.2010, 23:12
купил tomahawk tz-9020
цена - 3 тыс
установка 2 тыс

mighty
28.11.2010, 20:34
а есть кто нить шарящий именно в установке и настройке ?

у меня сигналка полтора года уже как Sheriff ZX-930 , про нее везде в описании написано что она с автозапуском - но я никогда не использовал , сейчас появилась потребность в автозапуске , но невдупляю есть все таки он или нет - установщик живет далеко и инструкции нет , но помню что в инструкции было написано что для функции запуска с брелка (автозапуска) нужен какой то дополнительный модуль , мне в принципе запуск по расписанию или температуре не особо важен - машина прям под окном томится , проснулся-запустил

Bad girl
20.12.2010, 15:02
я тоже поставила сигналку с обратной связью KGB.Единсвенный минус то что нет средней температуры -25, есть только 20 или 30! не удобно! 20 поставишь часто заводиться, на 30 может и не завистись..
У нас на работе, у гл. буха матиз сегодня сгорел из-за автозапуска! жесть....:11:

zvezda
20.12.2010, 17:08
купил tomahawk tz-9020
цена - 3 тыс
установка 2 тыс

все правильно сделал! томогавк рулит какие алигаторы и старлайны имхо гг!
(мое мнение)
у "томогавка"дальность действия брелка и ккачество приемо отличное!проверенно=)(сравн ивали с "пантерой" "алигатором" машины ставили рядом и проверяли автозапуск и датчик удара(на разных расстояниях)

ЛехаС401СС
20.12.2010, 18:09
все правильно сделал! томогавк рулит какие алигаторы и старлайны имхо гг!
(мое мнение)
у "томогавка"дальность действия брелка и ккачество приемо отличное!проверенно=)(сравн ивали с "пантерой" "алигатором" машины ставили рядом и проверяли автозапуск и датчик удара(на разных расстояниях)
Какой томогавк посоветуешь,вот из этих с автозапуском http://www.electro-stavr.ru/?tovar=1&id_producer=121

Санек пожарный
20.12.2010, 18:11
http://www.tomahawk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=27 вот любую из серии tw и tz бери

ЛехаС401СС
20.12.2010, 18:13
спасибо Сань!!

Санек пожарный
20.12.2010, 18:14
9020 или 9030 самое то

ЛехаС401СС
20.12.2010, 18:56
Остановил свой выбор на 9030:1:

zvezda
20.12.2010, 21:12
Какой томогавк посоветуешь,вот из этих с автозапуском http://www.electro-stavr.ru/?tovar=1&id_producer=121

http://www.tomahawk.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=25&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=1
у меня такая стоит но она уже под устарела и насколько знаю уже нет в продаже
http://www.tomahawk.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=32&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=1
бери эту она аналог той и по цене самая разумная
а если можешь позволить то z серия покруче будет
http://www.tomahawk.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=37&Itemid=1

ЛехаС401СС
20.12.2010, 21:15
Z5 слишком уж дороговато)))жаба душит:1:

zvezda
20.12.2010, 21:18
Z5 слишком уж дороговато)))жаба душит:1:

тогда TOMAHAWK TZ-9010 она круче TOMAHAWK TZ-9020
разница в цене у них минимальна.
и не когда не бери те модели у которых антенка сделана по типу "прикручивания" а не литая

ЛехаС401СС
20.12.2010, 21:22
Понял,еще раз спасибо за советы:ey:

Санек пожарный
20.12.2010, 21:26
тогда TOMAHAWK TZ-9010 она круче TOMAHAWK TZ-9020
разница в цене у них минимальна.
и не когда не бери те модели у которых антенка сделана по типу "прикручивания" а не литая

такие сейчас уже не идут,это предыдущие версии сигналок,сейчас с ней только одна производится с такой антенкой tw-9020

Instinct
15.02.2011, 23:34
Подскажите пожалуйста! У меня стоит сигналка Sheriff ZX-1070 (http://www.e-katalog.ru/SHERIFF-ZX-1070.htm). И вот вопрос, можно ли как-нибудь сделать так, что бы при ударе машина орала, а брелок только вибрировал?) Извиняюсь, если спросил глупость

arthur.sitdikov
24.02.2011, 14:14
да вроде на многих брелаках есть бесшумный режим,как на телефоне!
вот твое:
Включение/выключение режима «Вибро»
Нажмите кнопку F два раза. Перейдите в режим выбора мигания иконки . Нажмите кнопку F,
на экране останется только выбранная мигающая иконка.
Кнопками 1 и 2 можно менять значение активности функции на «Включено» или «Выключено» соот
ветственно. Для того чтобы включить функцию нажмите кнопку 1, на экране иконка «Вибро» перес
танет мигать. Для того чтобы выключить функцию нажмите кнопку 2, на экране иконка «Вибро» нач
нет мигать. Нажмите кнопку F еще раз для активации выбранного статуса функции в системе.
При успешном программировании режима иконка будет постоянно присутствовать на экране, сигнали
зируя об активности данной функции. Выключение режима «Вибро» производится в том же порядке.
Управление функцией «Вибро» возможно в любом состоянии системы («Охрана», «Снято с охраны»).

Instinct
25.02.2011, 00:46
да вроде на многих брелаках есть бесшумный режим,как на телефоне!
вот твое:
Включение/выключение режима «Вибро»
Нажмите кнопку F два раза. Перейдите в режим выбора мигания иконки . Нажмите кнопку F,
на экране останется только выбранная мигающая иконка.
Кнопками 1 и 2 можно менять значение активности функции на «Включено» или «Выключено» соот
ветственно. Для того чтобы включить функцию нажмите кнопку 1, на экране иконка «Вибро» перес
танет мигать. Для того чтобы выключить функцию нажмите кнопку 2, на экране иконка «Вибро» нач
нет мигать. Нажмите кнопку F еще раз для активации выбранного статуса функции в системе.
При успешном программировании режима иконка будет постоянно присутствовать на экране, сигнали
зируя об активности данной функции. Выключение режима «Вибро» производится в том же порядке.
Управление функцией «Вибро» возможно в любом состоянии системы («Охрана», «Снято с охраны»).

Ничего подобного. Если всё сделать так как написано, получится вибро, но звуки не уберутся!

Вал
28.02.2011, 15:14
Instinct проще всего - сменить сигналку :) Помню стояла, только другая модель. Повелся на дешевизну и прогадал.

Girbiz
09.03.2011, 00:07
Братцы помогите шерифф не могу с центральным замком подружить кто сталкивался - подскажите!!!!
Сюда рулим : /forum/showthread.php?t=10785:

dan0.71
10.03.2011, 15:29
Вопрос касательно любой сигнализации.Сегодня определялся с ложными срабатываниями от концевиков капота и багажника.Обнаружилась для меня непонятная вещь.Занимаясь концевиком капота,стало очевидно,что сей выключатель на первый взгляд не несёт в себе ни какой функции.Будь он разомкнут или замкнут,такое ощущение,что я прозваниваю между собой корпус машины и провод прикреплённый к корпусу.По идее корпус концевик есть (-),а провод на ламельке (+),значит при нажатии на концевик,цепь должна рваться.В моём случае,полная земля (-),нажима,не нажимай.Старый концевик,сильно заржавел,поставил новый.Это особенности подключения или дефект.В инструкции только пара предложений,что разрыв цепи даёт срабатывание сигнализации,а у меня его нет.Не пойму,как же сигнализация работала? Сигнализация уже стояла на машине при покупке.

toka
10.03.2011, 18:54
Вопрос касательно любой сигнализации.Сегодня определялся с ложными срабатываниями от концевиков капота и багажника.Обнаружилась для меня непонятная вещь.Занимаясь концевиком капота,стало очевидно,что сей выключатель на первый взгляд не несёт в себе ни какой функции.Будь он разомкнут или замкнут,такое ощущение,что я прозваниваю между собой корпус машины и провод прикреплённый к корпусу.По идее корпус концевик есть (-),а провод на ламельке (+),значит при нажатии на концевик,цепь должна рваться.В моём случае,полная земля (-),нажима,не нажимай.Старый концевик,сильно заржавел,поставил новый.Это особенности подключения или дефект.В инструкции только пара предложений,что разрыв цепи даёт срабатывание сигнализации,а у меня его нет.Не пойму,как же сигнализация работала? Сигнализация уже стояла на машине при покупке.
обычно концевик работает замыкаясь на корпус, вызывая срабатывание сигналки. у тебя какой-то хитрый стоит. минус на проводе есть в режиме охраны или всегда?

vitaly 116
10.03.2011, 20:15
КОНЦЕВИК ТО НАВЕРНОЕ НЕ АКТИВЕН БЫЛ С СИГОЙ НЕ СВЯЗОН НАВЕРНОЕ ВОТ РАБОТАЛО ВСЕ.НЕ ЗАМЕТИЛ?

propellerS
22.03.2011, 21:05
Всем добрый! Помогите кто чем может. Глюкнула сигналка ПАНТЕРА с А/З. при постановке на охрану на пейджере показывает что не закрыт капот: думал концевик-снял с него фишку с проводком-не помогло. В чем может быть проблема?Я так пологаю что где то коротит?Но где ?все провода идут в гофре

DEGO
23.03.2011, 00:35
Всем добрый! Помогите кто чем может. Глюкнула сигналка ПАНТЕРА с А/З. при постановке на охрану на пейджере показывает что не закрыт капот: думал концевик-снял с него фишку с проводком-не помогло. В чем может быть проблема?Я так пологаю что где то коротит?Но где ?все провода идут в гофре

Дело в датчике температуры сигналки. Отсоединяй его. Настало тепло и он не нужен.

propellerS
23.03.2011, 01:36
Дело в датчике температуры сигналки. Отсоединяй его. Настало тепло и он не нужен.
а он то тут при чем? правда за несколько дней до глюка температуру стала показывать в 100 градусов в салоне!
Зима то опять придет и станет снова холодно его что потом опять подсоединять?

DEGO
25.03.2011, 10:21
а он то тут при чем? правда за несколько дней до глюка температуру стала показывать в 100 градусов в салоне!
Зима то опять придет и станет снова холодно его что потом опять подсоединять?

Датчик температуры двигателя (он через концевик капота подсоединен).
Скорее всего придется не заново соединять, а менять - скорее всего накрылся.

Попробуй на холодном движке на охрану поставить - сразу все поймешь.

АntOXa
07.04.2011, 23:39
Стоит Аллигатор кажется 825 с обратной связью антена на лбе стояла, сошел лед на ласточку... сигналка сработала... и все никакой реакции на брелок больше не было, когда лобовуху выкидывал датчик снял, назад на провод зацепил сигналка вроде заработала, вопрос надо ли ее диагностировать??? и если да то что там может накрыться

domestoss
08.04.2011, 00:35
У меня такая проблема.Часто бывает когда ставиш машину на сигналку, то пипки центрального замка так дергаются маленько, но ни отпускаются,как будто чего то им не хватает. И с открыванием такая же фигня. Со второго раза все нормально работает. Сига Пантера.

greimi
08.04.2011, 13:32
У меня такая проблема.Часто бывает когда ставиш машину на сигналку, то пипки центрального замка так дергаются маленько, но ни отпускаются,как будто чего то им не хватает. И с открыванием такая же фигня. Со второго раза все нормально работает. Сига Пантера.

если все двери то тебе сюда /forum/showthread.php?t=697&page=19 эта проблема частенько встречается. если толька одна, то может её просто подклинивает

sholeg
11.04.2011, 17:49
На машине стоит Mystery MX501 с обратной связью, разбился пейджер, а таких уже не выпускают. Какую лучше купить, что бы можно было самому поставить

nairik
19.04.2011, 02:09
Всем Здавствуйте! нужна помощь.... у кого нибудь стоит APS 5100 или 5200 ... нужно распиновка проводов антены по цветам и порядку.... очень надо. может кто сможет фото выложить буду очень признателен....

Pills
19.04.2011, 10:42
На машине стоит Mystery MX501 с обратной связью, разбился пейджер, а таких уже не выпускают. Какую лучше купить, что бы можно было самому поставить

Обратись в специализированный салон они подскажут какой брелок может подойти в замен старого
У меня сталкер лайт 600 разбил брелок...дали от сталкер лан брелок совсем другой))))

320827030
19.04.2011, 17:32
сегодня при постановке на охрану брелок показал что якобы открыт капот. Провод от концевика отсоединил, заизолировал, такая же фигня. Это может быть провод где то на кузов заземляется? Сигналка алигатор RS

msg3
19.04.2011, 17:47
сегодня при постановке на охрану брелок показал что якобы открыт капот. Провод от концевика отсоединил, заизолировал, такая же фигня. Это может быть провод где то на кузов заземляется? Сигналка алигатор RS
А на багажнике концевик есть? Если да то смотри его, обычно их вместе цепляют.

320827030
19.04.2011, 17:48
А на багажнике концевик есть? Если да то смотри его, обычно их вместе цепляют.
у меня на багажник и на капот разделные провода на концевики


Можно ли как то прозвонить провод на предмет замыкания на кузов? т.е. один штырь от мультиметра на провод второй на кузов и если есть сигнал то значит коротит на кузов?

greimi
19.04.2011, 18:09
сегодня при постановке на охрану брелок показал что якобы открыт капот. Провод от концевика отсоединил, заизолировал, такая же фигня. Это может быть провод где то на кузов заземляется? Сигналка алигатор RS

не заземляются а обрываются. если бы на корпус землило, то наобарот, при открытии багажника сига бы не сработала. ищи обрыв.концевик легко проверить, отсоединяеш провод и коротиш его на массу. и ставиш на сигу. если взялась- то концевик, если кричит что багажник открыт, то значит провод в обрыве

320827030
19.04.2011, 18:25
не заземляются а обрываются. если бы на корпус землило, то наобарот, при открытии багажника сига бы не сработала. ищи обрыв.концевик легко проверить, отсоединяеш провод и коротиш его на массу. и ставиш на сигу. если взялась- то концевик, если кричит что багажник открыт, то значит провод в обрыве
а в самом блоке сиги не может быть проблемы?

Санек пожарный
19.04.2011, 18:27
сегодня при постановке на охрану брелок показал что якобы открыт капот. Провод от концевика отсоединил, заизолировал, такая же фигня. Это может быть провод где то на кузов заземляется? Сигналка алигатор RS

если замыкания на кузов нет,то это может быть глюк сигнализации. такая проблема присутствует на одной машине,возиили блок в сервис,посмотрели всё в норме,а открытый капот показывает всё равно

nairik
19.04.2011, 19:02
Всем Здавствуйте! нужна помощь.... у кого нибудь стоит APS 5100 или 5200 ... нужно распиновка проводов антены по цветам и порядку.... очень надо. может кто сможет фото выложить буду очень признателен....

народ очень надо...((

Scorp1on
20.04.2011, 17:57
народ очень надо...((

Схема подключения тут: http://ugona.net/files/648.pdf
По поводу распиновок обратись лучше на специализированный форум: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=35926

Леша
20.04.2011, 20:15
народ очень надо...((

У меня АПС, только другая, думаю антенна такая же, если нужна пиши в личку, сфоткаю и скину

Bartes
28.04.2011, 00:21
Привет всем, у меня такая проблема при постановке машины на охрану сигнализация не закрывает двери приходится закрывать с помощью ЦЗ подскажите в чем причина, сигнализация томогавк

toka
28.04.2011, 08:03
Привет всем, у меня такая проблема при постановке машины на охрану сигнализация не закрывает двери приходится закрывать с помощью ЦЗ подскажите в чем причина, сигнализация томогавк
ну если ключом все двери открываются и закрываются, то может настройки сигналки слетели и она перестала рулить цз, а может провода до блока цз отвалились. трудно так угадать.

Синед
28.04.2011, 10:40
Привет всем, у меня такая проблема при постановке машины на охрану сигнализация не закрывает двери приходится закрывать с помощью ЦЗ подскажите в чем причина, сигнализация томогавк
Посмотри предохранители от блока сиги к моторедуктору

maks90nvkz
13.06.2011, 18:38
а в чем разница между долаговыми сигналками и сигами с обратной связью???

toka
13.06.2011, 20:55
обратная связь значит что сигналка тебе может сообщить на брелок о каких-то событиях, произошедших с машиной. такая сигналка может быть диалоговой, а может и нет. диалог это способ связи между брелком и основным блоком, то есть основной блок приняв, определенный код от брелка, посылает свой код на брелок, брелок его принимает, обрабатывает и снова посылает на основной блок другой код. после такого разговора сигналка убедившись что это команды с ее брелка исполняет команду. если сига не диалоговая, то там нет таких обменов кодами, с брелка идет сигнал, шифрованный определенной функцией, сигналка его декодирует и смотрит свой брелок послал его или нет. немного сумбурно, но надеюсь понятно :1:

maks90nvkz
14.06.2011, 11:36
получается диалоговая лучше чем обратная связь...

toka
15.06.2011, 08:02
получается диалоговая лучше чем обратная связь...
ты ничего не понял. сигналка с обратной связью может быть и диалоговая, а может и нет. но лучше, конечно, диалоговая. она более устойчива к электронному взлому. а обратная связь это когда у тебя брелок с дисплеем, а не просто 2-3 кнопки. то есть когда машина может тебе на брелок сообщить что кто-то открыл дверь или багажник, или она завелась погреться, или еще чего-нибудь. примерно так.

Aleksandr 714
15.06.2011, 13:22
Такая проблема, только что попал под дождь, еду и вижу что светится СИД, хотя раньше на заведеном ни когда не горел, но и еще когда вышел с машины и поставил на охрану, она пищит 3 раза и на брилке высвечивается удар, СИД начинает моргать чуть ярче, но не тухнет совсем, как будто где то КЗ. Неужели все из за дождя. Да сигнализация Алигатор.

Scorp1on
15.06.2011, 14:17
Такая проблема, только что попал под дождь, еду и вижу что светится СИД, хотя раньше на заведеном ни когда не горел, но и еще когда вышел с машины и поставил на охрану, она пищит 3 раза и на брилке высвечивается удар, СИД начинает моргать чуть ярче, но не тухнет совсем, как будто где то КЗ. Неужели все из за дождя. Да сигнализация Алигатор.

Саня, попробуй скинуть клемму минут на пять-десять, такое бывает у китайских систем. Если не поможет, будем думать дальше. Дождь не причем, все дело во влажности.

maks90nvkz
16.06.2011, 09:40
ты ничего не понял. сигналка с обратной связью может быть и диалоговая, а может и нет. но лучше, конечно, диалоговая. она более устойчива к электронному взлому. а обратная связь это когда у тебя брелок с дисплеем, а не просто 2-3 кнопки. то есть когда машина может тебе на брелок сообщить что кто-то открыл дверь или багажник, или она завелась погреться, или еще чего-нибудь. примерно так.
просто мне Sher-Khan Magicar А New предлагают,очень его нахваливают,он вроде как диологовый...

toka
16.06.2011, 09:46
просто мне Sher-Khan Magicar А New предлагают,очень его нахваливают,он вроде как диологовый...
она вроде не диалоговая, там используется их фирменный код magic code.

toka
16.06.2011, 09:54
просто мне Sher-Khan Magicar А New предлагают,очень его нахваливают,он вроде как диологовый...
http://www.mega-f.ru/board/viewtopic.php?f=1&t=152 вот тут немного описано. фраза которая тебя интересует тож есть: "Принцип кода НЕ ДИАЛОГОВЫЙ точно, динамический наверняка"

serk34
27.06.2011, 18:44
Привет парни, что можете сказать про сигнализацию TOMAHAWK TZ-9010,9030, стоит покупать, или намучаешься с ней? На форуме читал у многих проблема с ней!

greimi
27.06.2011, 19:12
Привет парни, что можете сказать про сигнализацию TOMAHAWK TZ-9010,9030, стоит покупать, или намучаешься с ней? На форуме читал у многих проблема с ней!

у меня такая стоит, проблем больно то нет, но качество её не очень. лучше шерхан взять. дороже но с ней проблем меньше

serk34
27.06.2011, 21:28
у меня такая стоит, проблем больно то нет, но качество её не очень. лучше шерхан взять. дороже но с ней проблем меньше

А в чем заключается ее не особое качество?

greimi
27.06.2011, 22:02
А в чем заключается ее не особое качество?

дальность слабая, брелки часто ломаются ( дисплей слабый), ставиш на сигу, а брелок тупит и показ что машина открыта, делаеш запрос, передумывает и говорит что закрыта, програмируется тяжело и не охотна, иногда команды не запоминает, приходится повторять. у меня 9010, на след машину ни за что такую не поставлю

serk34
27.06.2011, 22:14
дальность слабая, брелки часто ломаются ( дисплей слабый), ставиш на сигу, а брелок тупит и показ что машина открыта, делаеш запрос, передумывает и говорит что закрыта, програмируется тяжело и не охотна, иногда команды не запоминает, приходится повторять. у меня 9010, на след машину ни за что такую не поставлю

Ок, спасибо, за потробную информацию!!!

WhiteFox
27.06.2011, 23:23
а сигналку KGB FX-7 ставил кто-нибудь, какие будут отзывы?

toka
28.06.2011, 06:18
Привет парни, что можете сказать про сигнализацию TOMAHAWK TZ-9010,9030, стоит покупать, или намучаешься с ней? На форуме читал у многих проблема с ней!
ставил 9030. дальность у нее не очень, но таких проблем как описал greimi не замечено. программируется нормально, брелок работает тоже нормально. большой минус на мой взгляд размеры иконок на брелке, они мелкие, подсветка синяя тусклая, короче нечитабельно. индикатор находится в одном блоке с антенной это тоже минус пожалуй.

toka
28.06.2011, 06:24
а сигналку KGB FX-7 ставил кто-нибудь, какие будут отзывы?
FX-7 не ставил с нуля, но переделывал чью-то кривую установку. в целом можно сказать что дальность у нее лучше чем томагавк, брелок более приятный. конкретно глючит по поводу открывания ЦЗ(зачастую снимешь с охраны, а двери закрыты), на жаре сама срабатывает. в комплекте нет чехла на брелок, за полгода дисплей покрывается кучей царапин. автозапуск работает исправно.

WhiteFox
28.06.2011, 08:12
FX-7 не ставил с нуля, но переделывал чью-то кривую установку. в целом можно сказать что дальность у нее лучше чем томагавк, брелок более приятный. конкретно глючит по поводу открывания ЦЗ(зачастую снимешь с охраны, а двери закрыты), на жаре сама срабатывает. в комплекте нет чехла на брелок, за полгода дисплей покрывается кучей царапин. автозапуск работает исправно.

Не зря я поставил ее) перечисленных проблем пока не возникало и не надо=) правда глюк при закрытии бывает, все двери закрываются, но показывает, что дверь открыта (1 из 10 раз примерно), я хз что делать с ней уже, все перепробовал и забил. Из плюсов дальность и адекватное программирование могу отметить. Вобщем советую всем) П.С. Может есть у кого идеи насчет дверей?

toka
28.06.2011, 16:55
Не зря я поставил ее) перечисленных проблем пока не возникало и не надо=) правда глюк при закрытии бывает, все двери закрываются, но показывает, что дверь открыта (1 из 10 раз примерно), я хз что делать с ней уже, все перепробовал и забил. Из плюсов дальность и адекватное программирование могу отметить. Вобщем советую всем) П.С. Может есть у кого идеи насчет дверей?
а что там думать, у нее встроенные релюхи не срабатывают. видимо это фишка производителя.

udf
01.07.2011, 11:32
Хочу поставить StarLine B9 Dialog, у кого-нибудь есть такая? Ещё вопрос - кто-нибудь покупал сиги через интернет?

toka
01.07.2011, 12:21
Хочу поставить StarLine B9 Dialog, у кого-нибудь есть такая? Ещё вопрос - кто-нибудь покупал сиги через интернет?
у меня другая модель, но тож диалоговая. если устраивает по цене, то ставь. у нее брелок русифицированный даже. по интернету сигналки не брал, но другие товары покупал. :1:

Вадим115
03.07.2011, 11:22
а что там думать, у нее встроенные релюхи не срабатывают. видимо это фишка производителя.

нет скорее всего концевики мозг МАТ

toka
03.07.2011, 18:06
нет скорее всего концевики мозг е....т
причем концевики тут? реле в самом блоке сигналки не срабатывают, автомобиль не при чем.

Вал
04.07.2011, 20:20
Хочу поставить StarLine B9 Dialog, у кого-нибудь есть такая? Ещё вопрос - кто-нибудь покупал сиги через интернет?

Хорошая сигнализация. Есть еще Старлайн А91 диалог. По цене такая же, но новее и быстрее в плане управления :) Так что поизучай еще ее.

Chrom
05.07.2011, 11:52
Если автозапуск не нужен- категорически рекомендую starline а61 :27:

Вал
06.07.2011, 12:47
Согласен, а61 тоже хорошая система, к тому же радует цена :)

bestplan
13.07.2011, 14:54
По поводу Starline могу сказать следующее, что они оставили у себя в линейке только сигнализации с диалоговым кодом, в отличии от того же Тамагавка, где он динамический. Из-за этого кстати у многих комплекс не снимается с охраны с первого раза, виной всему помехи, в том числе других сигнализаций (т.н. проблема мегаполиса).
Starline передает сигнал в FM диапозоне, в отличии от многих других, которые работают в AM.
В данный момент TM Starline осуществляет выпуск сигнализаций нижеперечисленых марок:
С запуском:

B92 Dialog 12 650р.
A92 Dialog CAN 9 900р.
A92 Dialog 9 700р.
A91 Dialog 5 900р.

Без запуска:

B62 Dialog 9 300р.
A62 Dialog CAN 7 200р.
A62 Dialog 7 000р.
A61 Dialog 3 950р.

Чтобы понять что означают наименования моделей:
A - используемый трансивер, А-128 канальный, В - 512 канальный. В обоих случаях код шифрования 128 битный;
9 - прогрев, если стоит 6 - без прогрева;
1 - поколение сигнализации (их всего два варианта 1 или 2, у второго поколения добавлены некоторые функции, изменен дизайн брелка, но принципиально не отличаются);
Приставка CAN - обозначает наличие встроенной CAN шины, отдельно это шина стоит от 1500 до 3000 рублей, но в сигнализации получается разница всего 200 рублей;
Dialog - буквенное обозначение, что используется диалоговый код.
Из дешевого можно выбрать сигнализацию А91 (если нужна с запуском) или А61 (если без запуска).

P.S. На днях поставил себе A61 (был ограничен в средствах, устанавливал самостоятельно), впечатления исключительно положительные, ложных сработок не было, дальность брелка с ЖК дисплеем, довольно приличная.

toka
29.07.2011, 08:02
А62 ещё и стоит, чуть ли не в 2 раза больше
вот сравнение http://ugona.net/compare.html?compare=874-920&diff

Вал
29.07.2011, 13:03
У А62 брелки практически неубиваемые и дальность больше, помехозащищенность вроде бы лучше, А62 есть со встроенные кан-модулем. Остальное по немногу, например пользовательские функции. Нужно в подробных таблицах смотреть.

toka
29.07.2011, 14:31
У А62 брелки практически неубиваемые и дальность больше, помехозащищенность вроде бы лучше, А62 есть со встроенные кан-модулем. Остальное по немногу, например пользовательские функции. Нужно в подробных таблицах смотреть.
А62 с кан-модулем еще дороже, рублей на 300 наверное.

Вал
29.07.2011, 18:56
Да, дороже на 200 рублей, по крайней мере у нас в магазинах. Но как мне кажется, это несущественная разница, а в установке проще.

Александр1248
15.09.2011, 17:52
Добрый день!
Приобрел авто- все устраивает за исключение следующей мелочи- срабатывает автоматическое запирание дверей. Пожалуйста подскажите как эту функцию отключить. Сигналка KGB TFX-3. Спасибо!

toka
16.09.2011, 10:13
Добрый день!
Приобрел авто- все устраивает за исключение следующей мелочи- срабатывает автоматическое запирание дверей. Пожалуйста подскажите как эту функцию отключить. Сигналка KGB TFX-3. Спасибо!
срабатывает когда машину заводишь? или когда снял с охраны, а она через 30 сек снова замкнулась?

Chrom
16.09.2011, 12:04
Добрый день!
Приобрел авто- все устраивает за исключение следующей мелочи- срабатывает автоматическое запирание дверей. Пожалуйста подскажите как эту функцию отключить. Сигналка KGB TFX-3. Спасибо!
Читай инструкцию,раздел программирование системы,автозапирание дверей при включении зажигания отключать надо.

Александр1248
16.09.2011, 13:46
срабатывает когда машину заводишь? или когда снял с охраны, а она через 30 сек снова замкнулась?

Снял с охраны- включил зажигание- сработали замки- все заблокировано. Я нашел вариант решения проблемы, но нужно знать где сервисная кнопка системы. Прошлая хозяйка не в курсе куда ее установили. Какие есть варианты ее установки?

Chrom
16.09.2011, 14:01
В "бороде" искать.. посмотреть под приборкой, или рядом с диагност. разьемом. Она еще и отвалиться может, болтаЦЦа где угодно после этого. В общем, проще от блока отследить, ибо кнопка маааленькая, а фантазия у установщика должна быть Боооольшая))

Александр1248
18.09.2011, 17:18
В "бороде" искать.. посмотреть под приборкой, или рядом с диагност. разьемом. Она еще и отвалиться может, болтаЦЦа где угодно после этого. В общем, проще от блока отследить, ибо кнопка маааленькая, а фантазия у установщика должна быть Боооольшая))

Спасибо! Все решил!:em:

Sanek73
24.10.2011, 01:21
Что может быть? Вообщем с 1 дня после покупки авто с установленной сигой с обраткой в салоне, почему то при открывании багажника или капота сразу не срабатывает сигналка. Только после 2-3 нажиманий на концевик. Также не загорается свет в салоне Незнаю что может быть. Просто в салон не могу по обстоятельстам сгонять. Думаю самому решить проблему. Сигналка Centurion Nad NEw

Алканфель
24.10.2011, 14:15
Взял сигналку с обраткой KGB (модель не скажу), проработала 5 месяцев гдето.... уже матерюсь про себя на то существо что втюхало мне эту парашу (ибо связь теряется через 1 -2 бетонных стены, а бывает еще лучше-отходиш от машины на пару шагов, стоиш болтаеш...ррраз и потерялась антенка, а иногда после потери сигнала подходиш к машине и можеш до посиения жать на "открытие" все равно не отпирается, пока на красненькую не нажмеш-а бывает и пару раз - чтобы таки наконец машина "ответила запиликала, признала в тебе хозяина" и открылась)....

Может кто знает в чем дело?...и с какими аргументами типа монтировки следует ехать к утсановщикам?? еси конешн они тут виноватые...

Chrom
24.10.2011, 14:23
Что может быть? Вообщем с 1 дня после покупки авто с установленной сигой с обраткой в салоне, почему то при открывании багажника или капота сразу не срабатывает сигналка. Только после 2-3 нажиманий на концевик. Также не загорается свет в салоне Незнаю что может быть. Просто в салон не могу по обстоятельстам сгонять. Думаю самому решить проблему. Сигналка Centurion Nad NEw
Таки меняй концевик, на другой по конструкции.

320827030
24.10.2011, 15:38
У меня такая проблема - При нажатии 2 раза на звездочку на брелке машина начинает процесс автозапуска но тормозит все на том когда нужно крутить стартер. Т.е. насос качает и все обратно выключается. С ключа машина заводится без проблем.
Сигналка алигатор 800RS

Sanek73
24.10.2011, 20:08
Таки меняй концевик, на другой по конструкции.

ТаКи и капот с 3 раза ток срабатывает

toka
25.10.2011, 05:18
У меня такая проблема - При нажатии 2 раза на звездочку на брелке машина начинает процесс автозапуска но тормозит все на том когда нужно крутить стартер. Т.е. насос качает и все обратно выключается. С ключа машина заводится без проблем.
Сигналка алигатор 800RS
тебе надо аккумулятор зарядить. у меня после долгого стояния сиигналка тоже не заводит. она чуть крутнет стартер, напряжение сильно просаживается(аккумулятор разряжен) и отрубает все. брелок пикает, что мол машина не завелась.

toka
25.10.2011, 05:22
Взял сигналку с обраткой KGB (модель не скажу), проработала 5 месяцев гдето.... уже матерюсь про себя на то существо что втюхало мне эту парашу (ибо связь теряется через 1 -2 бетонных стены, а бывает еще лучше-отходиш от машины на пару шагов, стоиш болтаеш...ррраз и потерялась антенка, а иногда после потери сигнала подходиш к машине и можеш до посиения жать на "открытие" все равно не отпирается, пока на красненькую не нажмеш-а бывает и пару раз - чтобы таки наконец машина "ответила запиликала, признала в тебе хозяина" и открылась)....

Может кто знает в чем дело?...и с какими аргументами типа монтировки следует ехать к утсановщикам?? еси конешн они тут виноватые...
врядли они виноваты. я имел дело с двумя кгб, они обе грустные какие-то. конечно может быть антенна слишком близко к металлу машины расположена, поэтому дальность малая и плохой прием сигнала с брелка.

Sanek73
26.10.2011, 22:58
Где уставновщики прячут блок сигналки? Хочу доп канал подключить а не знаю где искать

toka
27.10.2011, 08:44
Где уставновщики прячут блок сигналки? Хочу доп канал подключить а не знаю где искать
где-то под панелью обычно. сними переднюю часть и увидишь. дело пяти минут. :1:

YacooodzA
03.11.2011, 11:08
Всем привет. Подскажите кто сталкивался с датчиками объёма? Какую выбрать как устанавливать? На днях жулики сняли лобовое, возникла необходимость в таком девайсе.
Если эта тема уже обсуждалась, ткните ссылкой.

Евгений 07
03.11.2011, 21:38
Saturn MMS-2 отличный датчик объёма

Евгений 07
03.11.2011, 21:40
Всем привет. Подскажите кто сталкивался с датчиками объёма? Какую выбрать как устанавливать? На днях жулики сняли лобовое, возникла необходимость в таком девайсе.
Если эта тема уже обсуждалась, ткните ссылкой.

какая у тя сигналка?

Бог Войны
04.11.2011, 02:33
А есть ли у кого опыт установки датчика объема к сигналке, не оборудованной дополнительным входом? То есть можно ли подцепить датчик объема в параллель к датчику удара?

wassy
06.11.2011, 22:46
короче прочитав эту тему я понял что лучше брать старлайн( хотя я его точно не возьму! на прошлой махинации он меня задалбывал- то с блокировки движок не снимал, то долго думает, и антенна на брелке палевная какая то. отвалилась) или лучше шерхан? я правильно понял?

greimi
06.11.2011, 23:41
короче прочитав эту тему я понял что лучше брать старлайн( хотя я его точно не возьму! на прошлой махинации он меня задалбывал- то с блокировки движок не снимал, то долго думает, и антенна на брелке палевная какая то. отвалилась) или лучше шерхан? я правильно понял?

старлайн неплохая, своих денег стоит. с шерханом не сравнивай, ценовые категории у них разные

арcэн
09.11.2011, 00:02
себе в 14 поставил CENMAX с автозапуском.неплохая сигнашка старлайну точно не уступит и стоит на порядок дешевле!!!!!!!советую

Firsoff62
09.11.2011, 18:28
проблема в том что после постановке на охрану,через какое то время срабатывает сигналка произвольно,машину не кто не трогает ,сначало предупредительные сигнала (короткие)иногда бывает что конкретно пишит,всегда по разному и в разное время,что посоветуете

Scorp1on
09.11.2011, 19:39
проблема в том что после постановке на охрану,через какое то время срабатывает сигналка произвольно,машину не кто не трогает ,сначало предупредительные сигнала (короткие)иногда бывает что конкретно пишит,всегда по разному и в разное время,что посоветуете

Это вполне нормальное явление для недорогих датчиках удара. При остывании структура материалов, таких как пластмасса изменяется, происходит потрескивание - датчик удара срабатывает. Решается настройкой для зимнего периода менее чувствительной.

Firsoff62
11.11.2011, 15:53
на датчике удара две крутилки,какие крутить чтобы чувствительность убавить ?

Scorp1on
11.11.2011, 19:52
на датчике удара две крутилки,какие крутить чтобы чувствительность убавить ?

Это означает, что можно настроить 2 датчика удара - предупреждение (обычно обозначается "1" или "A") и сигнализирование (соответственно "2" или "B"). Настраивается в уединенном месте методом проб и ошибок

Chuvash
19.11.2011, 22:28
Добрый день у меня проблема с брелоком от сигналки
проблема следующая: пульт то работает то не работает скорее всего микротрещина где то если пропаять все контакты интересно проблем не будет не подскажете запасной брелок срабатывает только около блока сигналки чуть дальше уже не работает (что можно с этой проблемой делать)

greimi
19.11.2011, 22:34
если нормально пропаять, то проблем не ьудет. так же обрати внимание на непропаенные контакты. чаще всего из-за них беда. после проверки брелка, место спайки микротрещины пройдись термоклеем, чтоб не разошлось

maksa
23.11.2011, 18:40
Ребята извините если не там пишу,просто посмотрел не нашел ответа. Сегодня утром болтая с охраной на стоянке,завел машину с автозапуска по соседству СТО,так вот с нами стояли мастера и они мне говорят-"Утром заводи машину ключом,а в течении дня автозапуск самое то" Я справшиваю"- А в чем проблема?" Короче начали меня стращать всякими поломками частыми из за автозапуска и т.п. Всегда пользовался автозапуском все норм и ни чего плохого не слышал по этому поводу. СТО этому не доверяю,несколько историй слышал не хороших. Есть смысл в их словах или все бред? Хотя уж мужычки то не молодые под 50 точно есть.

greimi
23.11.2011, 18:52
3 года пользуюсь автозапуском, и ни чего не сломал. у автозапуска есть 2 недостатка
1) машина должна быть на ручнике, а это чревато его примерзанием ( спорно, у меня 1 раз всего примерз, когда после сырой погоды, мороз грянул).
2) при автозапуске педаль сцепы не выжата, и стартеру приходиться крутить не толька движёк, но и коробку. как следствие быстрее изнашивается стартер и больше садится акум при пуске. ( ХЗ, акуму четвёрты год, а стартеру 6 лет)

maksa
23.11.2011, 18:57
То же проблем ни с одной машиной не было,но они так упорно утвеждали, что то про форсунки и т.п. я если честно особо не прислушывался,вспомнил только вечером. Скорее всего какие то поломки списывают на автозапуск,как заводил на АЗ так и буду спасибо большое, интерес удволетворил.

Бог Войны
23.11.2011, 20:50
3 года пользуюсь автозапуском, и ни чего не сломал. у автозапуска есть 2 недостатка
1) машина должна быть на ручнике, а это чревато его примерзанием ( спорно, у меня 1 раз всего примерз, когда после сырой погоды, мороз грянул).
2) при автозапуске педаль сцепы не выжата, и стартеру приходиться крутить не толька движёк, но и коробку. как следствие быстрее изнашивается стартер и больше садится акум при пуске. ( ХЗ, акуму четвёрты год, а стартеру 6 лет) Добавлю третий - и самый главный недостаток. Для осуществления автозапуска необходимо иметь цепи обхода всех блокировок двигателя, в том числе иммобилайзера. Иначе двиг просто не будет заводиться. Кроме того, во избежании срабатывания в момент автозапуска автоматически отключаются датчики удара, объема, наклона и все прочие, кроме концевиков. Итого - после автозапуска имеем просто закрытую машину с работающим двигателем. Сколько зимой греете машину? Минут 10-15 минимум. Так что в момент прогрева спокойно разбиваем стекло (датчики-то отключены!), влазим через окно и уезжаем. А за эти 10-15 минут уедем мы далеко и успеем встать в тихий отстойничек. А теперь уж решайте сами - оно вам надо, этот самый автозапуск?

лёха 74
25.11.2011, 11:23
потерял модуль связи(антенну), подскажите можно ли купить отдельно

AiNt
21.12.2011, 13:36
Подскажите сигнализацию с обратной связью по категории цена качество которая была бы самой оптимальной? спасибо

Nepell
16.01.2012, 00:15
Около 4 месяцев назад, понадобилось отключить АКБ, отключал на значительное время, около недели.
После подключения АКБ пропала обратная связь сигнализации, на брелке всегда показано что машина открыта, брелок сам открывать/закрывать машину может, а вот обратной связи нет.
Помогите пожалуйста, подскажите как вернуть обратную связь, а то без неё тяжко.
Ваз 2114, сигнализация Quasar.

Maximum6213
16.01.2012, 00:17
Около 4 месяцев назад, понадобилось отключить АКБ, отключал на значительное время, около недели.
После подключения АКБ пропала обратная связь сигнализации, на брелке всегда показано что машина открыта, брелок сам открывать/закрывать машину может, а вот обратной связи нет.
Помогите пожалуйста, подскажите как вернуть обратную связь, а то без неё тяжко.
Ваз 2114, сигнализация Quasar.
посмори в инструкции, у тя просто обратная связь отключена/ У мну чтоб её включить, надо длительно на брелоке удерживаь верхнюю среднюю кнопку

Nepell
16.01.2012, 00:32
Блин инструкцию всю перечитал, про обратную связь ни слова не нашел.

Гри
17.01.2012, 21:40
Подскажите сигнализацию с обратной связью по категории цена качество которая была бы самой оптимальной? спасибо

Была Мангуст простенькая. Приобрёл по объявлениям Леопард LS70 с обраткой, новую, дёшево. Поставил, уже месяца 3 как, в приципе всем устраивает. Единственное датчик удара(сенсор) там в комплектации слабо чувствительный, по двухпроводке. Лучше четырёх проводный ставить.

XanderS
03.02.2012, 16:34
Посоветуйте пожалуйста простую сигналку с обратной связью.
Цена 2000-2500р.
Пультик с индикатором антенны, значком удара при срабатывании; отдельные индикаторы открытия дверей, капота, багажника.(чтоб знать если что какой концевик глючит).
Дальность сигнала до 300 метров(фактическая).
Ну и надежная, некапризная и не сложная в самостоятельной установке.
Сегодня поездил по магазинам, говорят что за такие деньги всё непутёвое и лучше оставить свою старую простую "открывашку".

greimi
03.02.2012, 16:43
Посоветуйте пожалуйста простую сигналку с обратной связью.
Цена 2000-2500р.
Пультик с индикатором антенны, значком удара при срабатывании; отдельные индикаторы открытия дверей, капота, багажника.(чтоб знать если что какой концевик глючит).
Дальность сигнала до 300 метров(фактическая).
Ну и надежная, некапризная и не сложная в самостоятельной установке.
Сегодня поездил по магазинам, говорят что за такие деньги всё непутёвое и лучше оставить свою старую простую "открывашку".

тебе правильно посоветовали. даже у самого плюшевого тамогавка один толька брелок 1-1,5 стоит. а боле мение нормальные сиги от 5 и выше. посмотри ветку сиг от старлайн, они более дешёвые, но с нормальным качеством

Maximum6213
03.02.2012, 17:29
Посоветуйте пожалуйста простую сигналку с обратной связью.
Цена 2000-2500р.
Пультик с индикатором антенны, значком удара при срабатывании; отдельные индикаторы открытия дверей, капота, багажника.(чтоб знать если что какой концевик глючит).
Дальность сигнала до 300 метров(фактическая).
Ну и надежная, некапризная и не сложная в самостоятельной установке.
Сегодня поездил по магазинам, говорят что за такие деньги всё непутёвое и лучше оставить свою старую простую "открывашку".
Phantom Like Note - сосед такую юзает уже года 3 - нареканий не было, в инет магазе стоит 1800р

greimi
03.02.2012, 20:30
Phantom Like Note - сосед такую юзает уже года 3 - нареканий не было, в инет магазе стоит 1800р

http://gtauto.ru/item_ug_alarm__alld____0_7337.html
чёта отзывы о ней не очень

Алексей603
04.02.2012, 22:07
короче мечусь в выборе сигналки,нужен автозапуск и обратная связь!вот думаю между старлайном томогавк кто что говорит посоветуйте!?

MOHAX
04.02.2012, 22:32
короче мечусь в выборе сигналки,нужен автозапуск и обратная связь!вот думаю между старлайном томогавк кто что говорит посоветуйте!?

PANDORA !!!!!
Сам поставил starline a91

greimi
05.02.2012, 01:07
PANDORA !!!!!
Сам поставил starline a91

пандора хорошии сиги. стар лайн мне больше чем томагавк нравится

sherifxxx
05.02.2012, 12:15
Друг купил авто14 ку,затупила сигналка,недает завести машину.Как ее вырубить выдернуть нахрен.Томогавк на экране пистолет,все началось после То.

greimi
05.02.2012, 14:16
Друг купил авто14 ку,затупила сигналка,недает завести машину.Как ее вырубить выдернуть нахрен.Томогавк на экране пистолет,все началось после То.

есть специальная кнопка. валет вроде называется. она сбрасывает аварию. прячится обычно под торпедой

Rusln
05.02.2012, 18:04
короче мечусь в выборе сигналки,нужен автозапуск и обратная связь!вот думаю между старлайном томогавк кто что говорит посоветуйте!?
Я бы поставил старлайн, говорят kgb не плохие сигналки.

XanderS
07.02.2012, 23:59
Полазил в инете, почитал отзывы сигналок. Напомню, цена до 2500р и обратная связь. Подключать буду сам (т.е. простота подключения и хорошая инструкция).
Вот что нашёл:
1) Sheriff ZX-750 - 2500 р, отзывов больше всего, дальность хорошая, датчик удара советуют ставить горизонтально (крутилкой вниз или вверх), но чувствительность не очень. То орёт, то не чувствует. Инструкция не полная....
2) alligator TD-310 - 2650 р. дальность по немногочисленным отзывам маловата, но ложных срабатываний нет.
3) Pantera QX-270 - 2450 р. - коментариев мало, но пишут что норм, дальность только маловата и чувствительна к помехам.
4) Phantom Like Note - 2000 р. - в принципе норм работает за свои деньги.

Так же рассмотривались Alfa Two Way 168F-02, Davinci PHI-300 и cenmax viglilant V-5A ценой ~ от 2200 до 2700р. Но по ним вообще нет отзывов, побаиваюсь быть первопроходцем.
Посоветуйте пожалуйста что выбрать из этого списка? заранее благодарен.

ПЕТРОВИЧЪ
08.02.2012, 00:03
Полазил в инете, почитал отзывы сигналок. Напомню, цена до 2500р и обратная связь. Подключать буду сам (т.е. простота подключения и хорошая инструкция).
Вот что нашёл:
1) Sheriff ZX-750 - 2500 р, отзывов больше всего, дальность хорошая, датчик удара советуют ставить горизонтально (крутилкой вниз или вверх), но чувствительность не очень. То орёт, то не чувствует. Инструкция не полная....
2) alligator TD-310 - 2650 р. дальность по немногочисленным отзывам маловата, но ложных срабатываний нет.
3) Pantera QX-270 - 2450 р. - коментариев мало, но пишут что норм, дальность только маловата и чувствительна к помехам.
4) Phantom Like Note - 2000 р. - в принципе норм работает за свои деньги.

Так же рассмотривались Alfa Two Way 168F-02, Davinci PHI-300 и cenmax viglilant V-5A ценой ~ от 2200 до 2700р. Но по ним вообще нет отзывов, побаиваюсь быть первопроходцем.
Посоветуйте пожалуйста что выбрать из этого списка? заранее благодарен.

Аллигатор.
http://tvmega.ru/UserFiles/Image/631665.jpg

Отвальный
08.02.2012, 14:07
XanderS, до 2500 не советую покупать сигналку. Сейчас за эти деньги хорошую не купишь. В этом случае безопаснее вообще без сигналки. В идеале, лучше накопи еще тысячу и возьми Старлайн А61. Она всетки с кодом диалоговым.

K_A_M
08.02.2012, 15:17
Полазил в инете, почитал отзывы сигналок. Напомню, цена до 2500р и обратная связь. Подключать буду сам (т.е. простота подключения и хорошая инструкция).
Вот что нашёл:
1) Sheriff ZX-750 - 2500 р, отзывов больше всего, дальность хорошая, датчик удара советуют ставить горизонтально (крутилкой вниз или вверх), но чувствительность не очень. То орёт, то не чувствует. Инструкция не полная....
2) alligator TD-310 - 2650 р. дальность по немногочисленным отзывам маловата, но ложных срабатываний нет.
3) Pantera QX-270 - 2450 р. - коментариев мало, но пишут что норм, дальность только маловата и чувствительна к помехам.
4) Phantom Like Note - 2000 р. - в принципе норм работает за свои деньги.

Так же рассмотривались Alfa Two Way 168F-02, Davinci PHI-300 и cenmax viglilant V-5A ценой ~ от 2200 до 2700р. Но по ним вообще нет отзывов, побаиваюсь быть первопроходцем.
Посоветуйте пожалуйста что выбрать из этого списка? заранее благодарен.

У меня была Sheriff, только 900 помоему, за 4.5 года не глючила вообще.
А так все это полная фигня! Как открывалка/закрывалка дверей пойдет.

Алексей603
10.02.2012, 05:50
подскажите где ставить датчик удара???

yaus
10.02.2012, 09:20
Автосигнализация Tomahawk TW-9030 у меня такая уже 2 года пока не глючила дороговато прада и Иммобилайзер сфинкс 1.6i тоже нравится .

Бог Войны
11.02.2012, 10:22
подскажите где ставить датчик удара???
Рекомендации на этот счет нужно смотреть в инструкции по установке. Обычно на моторный щит или на неподвижную часть рулевой колонки.

Алексей603
11.02.2012, 21:01
а мне порекомендовали поставить датчик под тоннелем под ручником к кузову его приклеить и присаморезить) как думаете норм место- вроде и центр машины!!!

Бог Войны
11.02.2012, 23:40
а мне порекомендовали поставить датчик под тоннелем под ручником к кузову его приклеить и присаморезить) как думаете норм место- вроде и центр машины!!!Можно и так, только лезть туда дольше. Главное, чтобы был установлен жестко, иначе будет срабатывать нестабильно.

XanderS
13.02.2012, 23:52
Приобрёл и установил себе по советам выше Alligator TD-310 за 2590 р. в Би-Би по акции. В целом доволен, по сравнению с предыдущей "открывашкой" KGB результат на лицо.
Не понравилась только необходимость нажимать кнопки на брелке около 1,5 сек (как описано в штатной инструкции), от простого нажатия не срабатывает. Ну ничего привыкну. Ещё из минусов - индикатора вскрытия багажника на этой сигналке нет, только индикатор вскрытия капота. Вскрытие багажника будет отображаться на брелке как вскрытие дверей. На антенке (приёмо-передающий модуль) установлены 2 маленьких светодиода, которые под полоской тонировки на лобовом не видны и толку от их моргания ноль... (((
Вопрос: можно ли как нибудь подсоединить дополнительный светодиод помощнее и разместить на видном месте? К приёмо-передающему модулю подходят 4 провода : жёлтый-красный-чёрный-зелёный. Откуда можно взять питание никто не подскажет?
Этот провод штатный и в инструкции его распиновка не дана.
Инструкция вот: http://www.mms.ru/b/ctov/17255/Alligator_TD-310_manual.pdf
Заранее благодарен!!

CTAJIKEP
14.02.2012, 00:03
Приобрёл и установил себе по советам выше Alligator TD-310 за 2590 р. в Би-Би по акции. В целом доволен, по сравнению с предыдущей "открывашкой" KGB результат на лицо.
Не понравилась только необходимость нажимать кнопки на брелке около 1,5 сек (как описано в штатной инструкции), от простого нажатия не срабатывает. Ну ничего привыкну. Ещё из минусов - индикатора вскрытия багажника на этой сигналке нет, только индикатор вскрытия капота. Вскрытие багажника будет отображаться на брелке как вскрытие дверей. На антенке (приёмо-передающий модуль) установлены 2 маленьких светодиода, которые под полоской тонировки на лобовом не видны и толку от их моргания ноль... (((
Вопрос: можно ли как нибудь подсоединить дополнительный светодиод помощнее и разместить на видном месте? К приёмо-передающему модулю подходят 4 провода : жёлтый-красный-чёрный-зелёный. Откуда можно взять питание никто не подскажет?
Этот провод штатный и в инструкции его распиновка не дана.
Инструкция вот: http://www.mms.ru/b/ctov/17255/Alligator_TD-310_manual.pdf
Заранее благодарен!!


16. ТЁМНО-СИНИЙ ПРОВОД: ВЫХОД ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КАНАЛА 2 (200 мА max).
1) Функция ТЁМНО-СИНЕГО провода – “отрицательный выход дополнительного канала систе-
мы”. ТЁМНО-СИНИЙ провод замыкается на “массу” на 1 с. при нажатии и удерживании кнопки
брелока-передатчика в течение 1,5 секунд и чаще всего используется для дистанционного открыва-
ния электрического замка крышки багажника (если автомобиль им оборудован).



а ты концевик на багажник подключил???? 32 страница мануала 16 провод ТЕМНО-СИНИЙ


Подсоединение:
Внимание! Подсоединение ТЁМ-
НО-СИНЕГО провода непосред-
ственно к сильноточным цепям
замка багажника или к некоторым
устройствам дистанционного
запуска двигателя приведет к
повреждению основного блока
системы.
2) Выход дополнительного канала 2 системы (ТЁМНО-СИНИЙ) может также использоваться для
управления различными иными дополнительными устройствами. Тип выхода дополнительного ка-
нала в этом случае может быть запрограммирован при установке системы (программируемая
функция № 15) как:
♦ Отрицательный “импульсный” сигнал, активизируемый на 1 секунду при нажатии и удержива-
нии кнопки брелока-передатчика на 1,5 секунды;
♦ Отрицательный “постоянный” сигнал, активизируемый при нажатии и удерживании кнопки
брелока-передатчика на 1,5 секунды и работающий до следующего нажатия и удержива-
ния кнопки брелока-передатчика на 1,5 секунды.
♦ Отрицательный “таймерный 30-секундный” сигнал, активизируемый при нажатии и удержи-
вании кнопки брелока-передатчика на 1,5 секунды и работающий в течение 30 секунд,
либо до следующего нажатия и удерживания кнопки брелока-передатчика на 1,5 секунды.
Подсоединение: Подсоедините ТЁМНО-СИНИЙ провод к клемме № 85 дополнительного 30А ре-
ле, подсоедините контакт № 86 реле к +12В. Подсоедините остальные контакты реле в соответст-
вии с выбранной функцией дополнительного канала системы

XanderS
14.02.2012, 00:19
подключил к реле на д/у багажника, согласно описаниям на стр. 32-33, всё работает. По мануалу "Тёмно-синий" провод - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ВЫХОД доп.канала системы. Т.е это управляющий сигнал "-", а не провод ПРИЁМА сигнала с концевика багажника. На счёт багажника я не парюсь; У пятнашек с завода концевик багажника подключен к БСК (грубо говоря к остальным концевикам дверей) и при его открывании так же как и при открывании двери загорается свет в салоне и багажнике.

CTAJIKEP
14.02.2012, 00:40
подключил к реле на д/у багажника, согласно описаниям на стр. 32-33, всё работает. По мануалу "Тёмно-синий" провод - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ВЫХОД доп.канала системы. Т.е это управляющий сигнал "-", а не провод ПРИЁМА сигнала с концевика багажника. На счёт багажника я не парюсь; У пятнашек с завода концевик багажника подключен к БСК (грубо говоря к остальным концевикам дверей) и при его открывании так же как и при открывании двери загорается свет в салоне и багажнике.

первый раз такую байду слышу про концевик к 15 штатный!!!! Тогда почему у меня на 14-ке его нет, штатного?????


5. ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫЙ ПРОВОД: (-) ТРИГГЕР КАПОТА/БАГАЖНИКА

Выведи ТРИГГЕР НА БАГАЖНИК И ПОДКЛЮЧИ К ЭТОМУ ПРОВОДУ

И ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ: КУРИ МАНУАЛ, ПОТОМ БУДЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!!!!

.......ЛЯДСКАЯ сига, у старлайна 2 отдельных входа один на багаж, второй на капот

XanderS
14.02.2012, 09:37
CTAJIKEP, согласен на счёт 5 пункта: ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ ПРОВОД"-" -триггер капота/багажника. Я имел ввиду, что на этой сигналке нет отдельного входа для триггера багажника. Можно совместить и присоединить багажник и капот к одному проводу. Но этого делать не стал т.к. с завода на 2115 есть свой концевик багажника. По крайней мере на моём авто 02г.в, он под задней полкой в невидном месте и приводится в действие ушком на петле. Думаю владельцы пятнашек со мной согласятся.
И к сожалению Старлайн подороже:(

Игорич_62
14.02.2012, 23:30
А если в пределах 4000 можно что-нить купить с автозапуском? :)

Syoma62
14.02.2012, 23:54
А если в пределах 4000 можно что-нить купить с автозапуском? :)

4200-4500 и купишь старлайн А91. я думаю что не пожелеешь (он стоит своих денег)

Игорич_62
15.02.2012, 16:17
Спасибо, земляк, так и думал, что надо старлайн брать :)

Ромыч047
15.02.2012, 17:36
4200-4500 и купишь старлайн А91. я думаю что не пожелеешь (он стоит своих денег)

Поддерживаю на все сто, сам долго выбирал и взял А91..все работает отлично:27:

CTAJIKEP
16.02.2012, 01:14
CTAJIKEP, согласен на счёт 5 пункта: ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ ПРОВОД"-" -триггер капота/багажника. Я имел ввиду, что на этой сигналке нет отдельного входа для триггера багажника. Можно совместить и присоединить багажник и капот к одному проводу. Но этого делать не стал т.к. с завода на 2115 есть свой концевик багажника. По крайней мере на моём авто 02г.в, он под задней полкой в невидном месте и приводится в действие ушком на петле. Думаю владельцы пятнашек со мной согласятся.
И к сожалению Старлайн подороже:(

Фотку концевика в студию!!!!!

Alexei236
16.02.2012, 22:45
Кто нибудь может подсказать, имеет ли смысл ремонтировать брелок(разбит дисплей и отломан "+" контакт) или заказывать новый..?

greimi
16.02.2012, 22:49
Кто нибудь может подсказать, имеет ли смысл ремонтировать брелок(разбит дисплей и отломан "+" контакт) или заказывать новый..?

дисплеи на ЖК, если нет опыта, то тяжелована правильно на контакты( резинки) поставить.

Alexei236
16.02.2012, 23:05
дисплеи на ЖК, если нет опыта, то тяжелована правильно на контакты( резинки) поставить.

нет, не сам, объявление случайно нашел-ремонт брелков. Новый стоит 2500 вместе с чиповкой, жаба душит. Ремонт-насколько это будет надежно?

greimi
16.02.2012, 23:44
нет, не сам, объявление случайно нашел-ремонт брелков. Новый стоит 2500 вместе с чиповкой, жаба душит. Ремонт-насколько это будет надежно?

это рулетка, как повезёт, зависит от запчасти , работы и качества контактов. хотя, когда я на сотовом менял, контакты входи в рем комплект. спиртом зачистил и поставил, твой брелок не знаю как устроен. в принципе, ни чего сверх нового не изобрели, технология прошлого века, чинить их давно уже научились. если запчасти покупает сам мастер и даёт гарантию на работу. то я бы рискнул. если в первую неделю дисплей моргать не начнёт, то всё пучком.

anbg
01.03.2012, 06:56
4200-4500 и купишь старлайн А91. я думаю что не пожелеешь (он стоит своих денег)

как то дешево у вас а91. в наших краях меньше 5 не найдешь, да и в нэте 4950 ценник на нее.

anbg
01.03.2012, 07:00
Фотку концевика в студию!!!!!

на моей провода есть, лапка на петле есть, место под него есть, а вот концевика самого нет.

CTAJIKEP
01.03.2012, 21:15
на моей провода есть, лапка на петле есть, место под него есть, а вот концевика самого нет.

ты хоть с телефона сфоткай и покажи это место с проводом

anbg
02.03.2012, 11:03
ты хоть с телефона сфоткай и покажи это место с проводом

забыл написать что у меня 15))) вечером сфотаю, если еще интересно

XanderS
02.03.2012, 11:30
CTAJIKER, прощу прощения,давно в тему не заходил. Тоже выложу фото при первой возможности.

msg3
02.03.2012, 12:37
Кто там хотел увидеть кнопку багажника на 15хе,смотрите.

anbg
02.03.2012, 13:29
Кто там хотел увидеть кнопку багажника на 15хе,смотрите.
у меня кстати тоже конец 8го года, но самой пипки нет от концевика. в магазинах не встречал его, надо будет что-нибудь заколхозить

msg3
02.03.2012, 14:32
у меня кстати тоже конец 8го года, но самой пипки нет от концевика. в магазинах не встречал его, надо будет что-нибудь заколхозить
Ищи внимательней.ВОТ. (http://www.zavodavar.ru/catalog/2/170)

Chuvash
17.03.2012, 22:08
Можно ли вместо стоящей на машине сигнализации не "потроша" все провода и концевики поставить другую? просто поменять блок или модуль сигналки местами. у меня стоит Deutsche panzer 1 начал глючить хочу поменять но не хочу все разводку сигналки потрошить

CTAJIKEP
17.03.2012, 23:15
Можно ли вместо стоящей на машине сигнализации не "потроша" все провода и концевики поставить другую? просто поменять блок или модуль сигналки местами. у меня стоит Deutsche panzer 1 начал глючить хочу поменять но не хочу все разводку сигналки потрошить

не выйдет такой фокус, замена либо на такую же или полностью со всеми потрохами. Так как у всех сиг разные разъемы и подключение.

serge-singer
19.03.2012, 21:21
прочтите, про замену системы тут http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=501

nnikotin
22.03.2012, 10:51
у меня вот такой трабл: сигнализация центурион ханта, брелок(пейджер который) начал жрать батарейки(,хватаем макс недели на 3, раньше по пол года стояли, а то и больше. И еще последние пару недель начала плохо срабатывать кнопка открывание, открывает норм только в безвучном режиме(надо нажать кнопки откр и закр одновременно), я предпологаю что у меня возможно уже подыхает брелок и если так где в питере можно починить или купить новый?

Tahir
18.04.2012, 14:24
у меня вот такой трабл: сигнализация центурион ханта, брелок(пейджер который) начал жрать батарейки(,хватаем макс недели на 3, раньше по пол года стояли, а то и больше. И еще последние пару недель начала плохо срабатывать кнопка открывание, открывает норм только в безвучном режиме(надо нажать кнопки откр и закр одновременно), я предпологаю что у меня возможно уже подыхает брелок и если так где в питере можно починить или купить новый?

Если начала жрать батарейку, значит накрылся (накрывается) конденсатор внутри (в схеме) брелка - это 99%... Вскрой, увидешь его - самый крупный из всех что есть, тупо купи аналог, перепаяй, и будет тебе счастье. Думаю все проблемы именно в нём.

Dario
21.06.2012, 17:42
Выбираю сигналку с автозапуском. Бюджет до 3500. Что посоветуете? Склоняюсь к KGB FX-5.

Cavair
28.06.2012, 10:25
Может кто сказать по поводу сигнализаций
JAGUAR EZ-BETA ver.2
JAGUAR EZ-ONE ver.2
JAGUAR EZ-THREE
???

Falcon163
29.06.2012, 02:31
Народ сигналка КGB - FX3, проблема в том что дополнительный канал 1 для отпирания багажника не дает сигнал, предохранители что на пучке проводов с сигналкой нормальные, может еще от чего-то она зависит? Что вообще может быть?????

Kaena
12.07.2012, 19:34
у меня bug сигналка

serge-singer
06.08.2012, 18:59
Простите ,что опоздал
Выбираю сигналку с автозапуском. Бюджет до 3500. Что посоветуете? Склоняюсь к KGB FX-5.
Можно смело брать
Может кто сказать по поводу сигнализаций
JAGUAR EZ-BETA ver.2
JAGUAR EZ-ONE ver.2
JAGUAR EZ-THREE
???
Надёжные системы с запуском, можно покупать
Народ сигналка КGB - FX3, проблема в том что дополнительный канал 1 для отпирания багажника не дает сигнал, предохранители что на пучке проводов с сигналкой нормальные, может еще от чего-то она зависит? Что вообще может быть?????
Выход слаботочный, минусовой, нужно тестером проверить есть ли там масса при активации выхода на багажник. Если есть, дальше должно быть реле, которые замыкает свои контакты и дёргает привод багажника, грубо говоря. Если нет, внутрь нужно залезть и проверить, живы ли резисторы по 6.8 Ом по цепи этого провода

guroo
11.08.2012, 14:12
Бегло прошелся по теме, заметил что многие тратят на сигналку менее 5т.р., разве за эти деньги можно получить защиту от угона? Сейчас же без диалога практически никакой защиты нет, ибо подбирается код и все, машина готова к угону.
Очень хочется чтоб все двери с кноки управлялись, включая пятую, т.е. люк сзади.
Автозапуск вещь не лишняя, но необязательная.
Мне вооще советовали Сталкер LAN 3, ее цена около 20т.р., в принципе я готов потратить такие деньги если оно того стоит.
Разъясните немного пожалуйста, в ближайшее время беру первое авто, естественно хочу как можно быстрей поставить сигу и механическую противоугонку типа Гаранта.

greimi
11.08.2012, 18:37
тут почитай о гаранте
/forum/showthread.php?t=2739&page=9

Maximum6213
11.08.2012, 19:13
Бегло прошелся по теме, заметил что многие тратят на сигналку менее 5т.р., разве за эти деньги можно получить защиту от угона? Сейчас же без диалога практически никакой защиты нет, ибо подбирается код и все, машина готова к угону.
Очень хочется чтоб все двери с кноки управлялись, включая пятую, т.е. люк сзади.
Автозапуск вещь не лишняя, но необязательная.
Мне вооще советовали Сталкер LAN 3, ее цена около 20т.р., в принципе я готов потратить такие деньги если оно того стоит.
Разъясните немного пожалуйста, в ближайшее время беру первое авто, естественно хочу как можно быстрей поставить сигу и механическую противоугонку типа Гаранта.
1.Первое: сига - это не защита машины от угона, а сигнализация, она сигнализирует, но не охраняет.
2. Те кто ставит сигу меньше чем за 5к - либо надеятся на авось (типа дешёвая машина ит.д. не нужна никому). Либо есть КАСКО.
3. Электропривод багажника делать нужно отдельно, на форуме есть тема, погугли: можно по схеме от Головы, можно с тросиком от Оки и активатором усиленным.
4. АВТОЗАПУСК - ЗЛО, ЗАБУДЬ ПРО НЕГО!
5. Да, Сталкер подорожал блин. Я его, в своё время, за 12к поставил.
Есть его аналог, но в упрощённой версии:
http://autopulse.ru/item7061.html
5200р - это цена за сигу. Если сможешь её сам установить и грамотно запрятать её блок управления под капотом, а капот закрыть на электромеханический замок DefenTime, управление которого отдать стороннему иммобилайзеру (нештатному). А потом все пипки с замков внутри дверей закрыть спец защитой, а в салон поставить датчик наклона/удара Альтоника (чтоб не вырезали по-тихому заднюю форточку). Плюс гарант на руль (только гарант, а не его дешёвые аналоги, он фирменном магазе 4к стоит, ключи в чёрном пакетике).
Вот с таким набором машина будет неугоняема. Тут всё зависит от тренированности очка и наличия денег.
Опять же посчитай:
сига 5200
defen time 1900
иммо Агент Лайт 4500
Альтоника 2100р
гарант 4000р
-------------------------------
итого: 18тыщ рублей - это цена без установки

Это, конечно же, максимальная защита, но тут смотреть опять же надо.
Можно поставить замок зажигания Гарант блок, можно секретку замутить афигенскую, можно мозги перенести в другое место и соорудить для них специальный невскрываемый сейф ...

А можно купить защиту от угона в Ресо за 6к в год и ограничиться лишь сигой, замком капота и Гарантом на руль.

guroo
12.08.2012, 13:00
5200р - это цена за сигу.
Чем же тогда сталкер лан 3 лучше сиг за 5тыр? Сталкер то в 3-4 раза дороже.

Maximum6213
12.08.2012, 14:08
Чем же тогда сталкер лан 3 лучше сиг за 5тыр? Сталкер то в 3-4 раза дороже.
за 520 - это MS530 - сиг7а того же производителя, что и сталкер, но упрощённая по функционалу, да ещё и дальность действия брелка не более 300м

guroo
12.08.2012, 22:44
Хорошо, спрошу иначе: чем в принципе отличается сига за 5т.р. от сиги за 20т.р.?
Просто дополнительными, удобными в использовании прибамбасами?
В плане безопасности разница есть какая-то?
Стоит ли оно того или толку мало?

guroo
17.08.2012, 12:50
Скорее всего буду брать Сталкер 600 lan 3.
Есть ли у нее конкуренты за эти деньги?
Сига без установки будет стоить примерно 13 тыр.

Maximum6213
17.08.2012, 15:55
Скорее всего буду брать Сталкер 600 lan 3.
Есть ли у нее конкуренты за эти деньги?
Сига без установки будет стоить примерно 13 тыр.
есть, посмотри Пандору с диалоговым кодом.

guroo
18.08.2012, 01:06
Вот здесь сравнение сталкера и пандоры с диалоговым кодом: http://ugona.net/compare.html?compare=725-739
Ты эту имел ввиду?
У сталкера: дальность больше, два брелка с обраткой в комплекте.
Над автозапуском пока не задумывался, зимой наверное покадобиться.
Сигналки вроде как можно к нештатному иммобилайзеру подключить, пока в это не вникал, но звучит заманчиво будет уже что-то вроде охранной системы.

Maximum6213
18.08.2012, 08:36
сигналки не нужно подключать к иммо.
Нужно ставить замок капота (DefenTime) с защитой троса и его управление перенести на иммо, блок которого спрятать под капотом, а блок сигналки тоже спрятать под капотом, но она будет работать только на открывание/закрывание дверей. Вот тогда Да, будет что-то вроде охранной системы.

guroo
18.08.2012, 12:05
Увы, идею не понял.
Если блок сиги спрятать под капотом, то что мы теряем? Сига уже не будет реагировать на удары по кузову?
Чем плохо когда блок сиги не под капотом, тем что его могут оторвать и сига заткнется?

Maximum6213
18.08.2012, 13:48
Увы, идею не понял.
Если блок сиги спрятать под капотом, то что мы теряем? Сига уже не будет реагировать на удары по кузову?
Чем плохо когда блок сиги не под капотом, тем что его могут оторвать и сига заткнется?
ты смешиваешь сигу и сирену.
Сирена ставится под капот (всегда) и орёт только она. Блок сигнализации чаще всего ставят под торпеду, и угонщик, первым дело попадая в автомобиль, ищет его, находит, отрывает, сворачивает замок зажигания и уезжает.
Если ты поставишь блок сиги под капот, а капот будет закрыт на замок DefenTime, который будет управляться сторонним иммо, то угонщик попросту не сможет добраться до блока сиги, а следовательно, машина не заведётся ни при каких обстоятельствах

А за удары по кузову отвечает датчик объёма, самый лучший из них - Альтоника, он среагирует, даже если ночью пионеры начнут колёса откручивать.

guroo
19.08.2012, 18:11
Если ты поставишь блок сиги под капот, а капот будет закрыт на замок DefenTime, который будет управляться сторонним иммо, то угонщик попросту не сможет добраться до блока сиги, а следовательно, машина не заведётся ни при каких обстоятельствах
Ломом вскрывает капот и подключает свои "мозги", можно ехать. Вандально но возможно.

Maximum6213
19.08.2012, 20:20
Ломом вскрывает капот и подключает свои "мозги", можно ехать. Вандально но возможно.
пока он вскроет личинку, пока залезет в машину, пока обшарит всё под торпедой - уйдёт минут 5, он не будет дальше заморачиваться с твоей, бросит её и найдёт такую же в соседнем дворе.

Далеко не все ставят блок сиги под капот, и лишь единицы там его ещё и прячут.

guroo
19.08.2012, 21:06
Далеко не все ставят блок сиги под капот, и лишь единицы там его ещё и прячут.
Так в чем минус установки блока сиги под капотом, она будет не все свои функции выполнять по сравнению с торпедным расположением?
Неблагоприятные для блока сиги условия окружающей среды?

Maximum6213
19.08.2012, 21:11
Так в чем минус установки блока сиги под капотом, она будет не все свои функции выполнять по сравнению с торпедным расположением?
Неблагоприятные для блока сиги условия окружающей среды?
минус в том, что большинству установщиков влом тащить блок сиги под капот (и прятать его там) а потом тащить к нему проводку. Когда можно скотчем к торпеде приклеить и забить.

guroo
19.08.2012, 21:17
Даже за дополнительные бабки? Во лентяи, это же их работа.

Maximum6213
19.08.2012, 21:23
Даже за дополнительные бабки? Во лентяи, это же их работа.
в угона.нет ты в договоре можешь прописать обязательным пунктом установку блока сиги под капот. В Гермесе, мне кажется, они так никогда и не делали, да и не смогут нормально сделать. Здесь нужен особый подход, запрятать его так хорошенечко ...

guroo
19.08.2012, 21:28
сигналки не нужно подключать к иммо.
Нужно ставить замок капота (DefenTime) с защитой троса и его управление перенести на иммо, блок которого спрятать под капотом, а блок сигналки тоже спрятать под капотом, но она будет работать только на открывание/закрывание дверей. Вот тогда Да, будет что-то вроде охранной системы.
Я твой рецепт никак не пойму.

1. Defen time обычно управляется сигой, что в случае расположения сиги в салоне полностью от нее зависит, и при вырывании угонщиком сиги он не блокирует двигатель но нештатный замок капота Defen time остается закрытым. Или я ошибаюсь?
2. В случае использования defen time с иммо, его можно без проблем расположить под капотом, установщики это могут сделать, таким образом defen time не будет зависеть от сиги
3. Если блок сиги под капот расположить это исключит вандальное отрыавание из под торпеды и ты будешь дольше видеть с брелка что происходит, какие еще плюсы от этого?
4. Для того чтоб машина орала как можно дольше видимо два варианта: сига под капот, или отдельная сирена под капот, или лучше и то и другое

Maximum6213
19.08.2012, 21:42
Я твой рецепт никак не пойму.

1. Defen time обычно управляется сигой, что в случае расположения сиги в салоне полностью от нее зависит, и при вырывании угонщиком сиги он не блокирует двигатель но нештатный замок капота Defen time остается закрытым. Или я ошибаюсь?
машина глохнет, замок капота открывается, если сига успеет сигнал подать, что идёт взлом он останется запертым, тогда угонщик будет искать трос аварийного открывания, поэтому его нужно отрезать под корешок
2. В случае использования defen time с иммо, его можно без проблем расположить под капотом, установщики это могут сделать, таким образом defen time не будет зависеть от сиги
Я тебе про это уже и говорю который раз, сига должна открывать/закрывать двери, а иммо - держать замок капота.

3. Если блок сиги под капот расположить это исключит вандальное отрыавание из под торпеды и ты будешь дольше видеть с брелка что происходит, какие еще плюсы от этого?
это добавит угонщику гимора, ибо он не будет даже и думать, что в 14ке кто-то блок сиги засунул под капот и будет его искать, теряя драгоценные минуты, в итоге возьмёт у тя навик и регистратор и убежит.
4. Для того чтоб машина орала как можно дольше видимо два варианта: сига под капот, или отдельная сирена под капот, или лучше и то и другое.

молодой человек, у вас каша в голове, ещё раз повторяю:
орёт не сига, а сирена, которая всегда ставится под капотом недалеко от абсорбера
(бывают сирены автономные - с батарейкой внутри, чтоб при отключении аккума она ещё 30секунд орала, но батарейка через 2-3 года сдыхает и она замолкает). Неавтономная же перестаёт орать с отрубанием питалова.

guroo
19.08.2012, 21:49
1. штатный иммо не годится для управления Defen time? Его нельзя перебросить с контроллера на него?
2. можно ли пользоваться одновременно штатным иммо и дополнительным подкапотным, или это перебор?
3. что там с аварийным тросом? как усложнить жизнь угонщику чтоб он его не дернул?
4. если поставить подкапотный иммо с defen time то при отрывании сиги из под торпеды сирена будет продолжать орать, пока не сломают капот и не отключат питание верно?

P.S. очень большое спасибо за ответы и потраченное время

guroo
20.08.2012, 14:37
сигнализация это сигнализация,она поорет если машину откроют и все,на этом ее функции заканчиваются.Охрана для нового тазика это каско+иммо под капот с цифровыми блокировками и прикрыть замком капота и все.Какой сталкер,не того уровня машина.А для удобства открыть закрыть можно простенькую сигналку поставить за 1500р.
Мне от сиги нужно:
1. Нормальный диалоговый код, чтоб школьник с кодграббером не сграбил ее
2. Два полноценных брелка с обратной связью в комплекте, хочу знать что происходит с машиной, особенно удобно чтоб не бегать каждый раз к окну по первому писку чей-то сиги во дворе
3. Достойная дальность, посмотрел видео теста разных сиг на угона.нет, проверяли в Мега Химки, зайдя внутрь ТЦ, команды отсылать практически не может никакая из испытуемых, более менее принимает сигнал с авто Сталкер Light, StartLine A61 и Сталкер 530. Причем их цена 10 - 15 т.р. Открывашки за 1500р. без обратной связи в принципе, а те что с обраткой и дешевле 10 тыр скорее всего потеряют связь с авто еще на входе.

Maximum6213
20.08.2012, 17:20
1. штатный иммо не годится для управления Defen time? Его нельзя перебросить с контроллера на него?

нет не годится, если только перепаять, но Я в этом не силён, да и гарантий никто не даст, глючный этот штатный иммо, поэтому его никто и не активирует
2. можно ли пользоваться одновременно штатным иммо и дополнительным подкапотным, или это перебор?
штатным иммо лучше вообще не пользоваться, т.к. он глючный и, активировав его однажды, потом не деактивируешь, придётся мозги перепрошивать. Плоюс его очень легко обойти - угонщик, присмотревшись к машине, уже будет иметь с собой запасные мозги и когда залезет в неё, просто поставит свои мозги с неактивированным иммо.
Вообще идея штатного иммо достаточно хорошая, ибо он не отключается ничем, кроме как перепрошивкой или заменой мозгов, исполнение, как всегда, хромает. Если всё же хочешь рискнуть со штатным иммо, тогда перепрятывай мозги в другое место, или мути сейф для озгов, или оставь эти как бутафорские, а сам - поставь другие в укромном местечке, пока угонщик будет думать, что за фигня, уже времени достаточно пройдёт.
3. что там с аварийным тросом? как усложнить жизнь угонщику чтоб он его не дернул?
выше уже писал:
1. Трос одеть в специальную защиту, чтобы угонщик не отогнул подкрылок и не откусил его кусачками (защита стоит вроде рублей пицот)
2. Со стороны салона трос аварийного открывания отрезать под самый корешок, чтобы угонщик не смогу тупо за трос дёрнуть и капот открыть :15: Но тут опять же есть минус: если сядет аккум, то капот открыть ты сможешь только загнав машину на яму.
4. если поставить подкапотный иммо с defen time то при отрывании сиги из под торпеды сирена будет продолжать орать, пока не сломают капот и не отключат питание верно?
не совсем понял что ты имеешь в виду.
Если ты имеешь в виду, что если сигу вскроют, будет ли сирена орать? То отвечу тебе так: к подкапотному иммо можно подцепить отдельную сирену, а при вскрывании сиги, естессно сирена заглохнет.

guroo
20.08.2012, 17:55
ну представители старлайна в истерике бьются, что это диалоговый код и всё такое. Но, когда Я начал копать про них инфу на форуме угона.нет Я прочёл, что этот "типа диалоговый код" вскрыли тем же граббером, что и остальные открывашки за 3 минуты, на что потом их офф представители писали, что мол с оого момента много воды утекло, сейчас они уже модернизировали свою сигу и теперь это ваще диалоговый код :15:
Но доверие было утеряно.
Это касается дешевеньких старлайнов?
A61 думаю в их число не входит, хотя сам факт обмана уже неприятен и подозрителен, доверие они действительно пошатнули.

guroo
20.08.2012, 18:06
1. Трос одеть в специальную защиту, чтобы угонщик не отогнул подкрылок и не откусил его кусачками (защита стоит вроде рублей пицот)
Вот это наверное:
http://www.ugona.net/item755.html
Буду вместе с ней ставить и с антиспилом, чтоб замок не спилили.

2. Со стороны салона трос аварийного открывания отрезать под самый корешок, чтобы угонщик не смогу тупо за трос дёрнуть и капот открыть :15: Но тут опять же есть минус: если сядет аккум, то капот открыть ты сможешь только загнав машину на яму.
Это надо самому сделать или при установке сказать чтоб сделали?
Без этого вся защита сходит на нет, ведь верно?
А с откусыванием под корень в случае посадки аккума, придется эвакуатором тащить до ямы и там еще муздыкаться.
Придется выбирать меньшее из двух зол.

не совсем понял что ты имеешь в виду.
Если ты имеешь в виду, что если сигу вскроют, будет ли сирена орать? То отвечу тебе так: к подкапотному иммо можно подцепить отдельную сирену, а при вскрывании сиги, естессно сирена заглохнет.
Я надеялся на то что оралка, сирена (называй как хочешь, та хрень что орет при срабатывании сиги) от сиги подойдет для подключения подкапотного иммо, чтоб даже после выдергивания сиги в салоне, иммо продолжал подавать на сирену, оралку сигнал, и машина пиликала пока капот не вскроют
Разве для этого необходима отдельная сирена, от сиги не пойдет?

Maximum6213
20.08.2012, 21:26
Вот это наверное:
http://www.ugona.net/item755.html
Буду вместе с ней ставить и с антиспилом, чтоб замок не спилили.

да, про него и говорю
Это надо самому сделать или при установке сказать чтоб сделали?
Без этого вся защита сходит на нет, ведь верно?
А с откусыванием под корень в случае посадки аккума, придется эвакуатором тащить до ямы и там еще муздыкаться.
Придется выбирать меньшее из двух зол.

если будешь в угона.нет делать, им скажи, они тебе мб какой-то компромисс подскажут. Прятать трос не предлагать!
Я надеялся на то что оралка, сирена (называй как хочешь, та хрень что орет при срабатывании сиги) от сиги подойдет для подключения подкапотного иммо, чтоб даже после выдергивания сиги в салоне, иммо продолжал подавать на сирену, оралку сигнал, и машина пиликала пока капот не вскроют
Разве для этого необходима отдельная сирена, от сиги не пойдет?
тоже пообщайся с установщиками угона.нет, Я в электрике не силён

Pills
21.08.2012, 11:57
В угона нет ставят автономные оралки.
Она будет орать при отключении питания (советую не терять ключи)
Так же заорет когда пропадет связь с блоком сигнализации.

Вот если замок на капот ставишь то это ты сам решай электро или простой от ключа.
Вроде раньше были электро замки которые открывались и закрывались вместе с сигналкой и при этом была возможность открыть капот при помощи ключа. (механический замок прятался под торпедой в крайне неудобном месте чтобы в крайнем случае можно было открыть)

guroo
21.08.2012, 12:01
если будешь в угона.нет делать, им скажи, они тебе мб какой-то компромисс подскажут. Прятать трос не предлагать!
Прятать трос - зло? Угонщик откроет как нефиг делать?

Maximum6213
21.08.2012, 18:19
Прятать трос - зло? Угонщик откроет как нефиг делать?
угу, его незаметно не спрячешь, он чОрный, плотный и толстый, а на конце - петелька.

Enzok-1
21.08.2012, 21:26
Мне от сиги нужно:
1. Нормальный диалоговый код, чтоб школьник с кодграббером не сграбил ее
2. Два полноценных брелка с обратной связью в комплекте, хочу знать что происходит с машиной, особенно удобно чтоб не бегать каждый раз к окну по первому писку чей-то сиги во дворе
3. Достойная дальность, посмотрел видео теста разных сиг на угона.нет, проверяли в Мега Химки, зайдя внутрь ТЦ, команды отсылать практически не может никакая из испытуемых, более менее принимает сигнал с авто Сталкер Light, StartLine A61 и Сталкер 530. Причем их цена 10 - 15 т.р. Открывашки за 1500р. без обратной связи в принципе, а те что с обраткой и дешевле 10 тыр скорее всего потеряют связь с авто еще на входе.

Старлайн А61 стоит 3500р.В Тц чтобы ловило это нужно чтобы команды на телефон приходили,то есть Gsm.Если будут с глушилкой,то команда не пройдет,машина уедет,а тревоги так и не будет.Ставьте сирену,которая не так часто встречается в вашем дворе(у нас допустим у большинства 6ти тональные,я себе взял однотональную,при каждом срабатывании не гляжу в окно,достаточно прислушаться).Хорошая связь только по gsm,брелки потеряются в торговых центрах,это мое мнение

guroo
22.08.2012, 00:03
на видео посмотри на угоне.нет
я уже говорил, команду на авто вы не отошлете, а вот состояние авто небюджетные сиги держат хорошо
в качестве антиугона - замок капота и иммо под капот
когда сигу будут глушить и она потеряет сигнал, ты это увидишь и вернешься с бейсбольной битой к авто

Maximum6213
22.08.2012, 09:39
в качестве противоугона не забудь про гарант на руль

guroo
26.08.2012, 20:39
Заинтересовала сига MS 530.
В инструкции написано что в комплекте один полноценный брелок и один резервный, без ЖКИ.
Вот здесь говорят что два брелка с ЖКИ в комплекте: http://www.autopulse.ru/item14977.html

Может кто покупал, сколько там реально брелков с ЖКИ?

Maximum6213
26.08.2012, 20:52
Заинтересовала сига MS 530.
В инструкции написано что в комплекте один полноценный брелок и один резервный, без ЖКИ.
Вот здесь говорят что два брелка с ЖКИ в комплекте: http://www.autopulse.ru/item14977.html

Может кто покупал, сколько там реально брелков с ЖКИ?
в автопульсе в комплекте их два, у гона.нет походу один присваивают, чтобы потом продавать отдельно:)

guroo
26.08.2012, 20:56
А установку с автопульса делают в угона.нет: http://www.autopulse.ru/installation.html
В пульсе и выбор побольше, да и цены вроде ниже чем в угона.нет. Цена в пульсе без установки, но все равно явно ниже.

Maximum6213
26.08.2012, 21:00
А установку с автопульса делают в угона.нет: http://www.autopulse.ru/installation.html
В пульсе и выбор побольше, да и цены вроде ниже чем в угона.нет. Цена в пульсе без установки, но все равно явно ниже.
да, всё верно.

guroo
27.08.2012, 12:34
в автопульсе в комплекте их два, у гона.нет походу один присваивают, чтобы потом продавать отдельно:)

Настораживает что для MS530 брелок отдельно нигде не найти, сломается и все, покупай новую сигу.
Для старлайна для любой сиги есть брелочки.

Maximum6213
27.08.2012, 17:30
Настораживает что для MS530 брелок отдельно нигде не найти, сломается и все, покупай новую сигу.
Для старлайна для любой сиги есть брелочки.
в автопульс набери, у них всегда есть брелоки к MS-овским сигам

guroo
29.08.2012, 21:36
Позвонил сегодня в угона нет, поинтересовался сколько стоит установка противоугонных устройств купленный в автопульсе:
Сига MS530 - 7000р.
Defen Time - 3500р.
Гарант - 1200р.
Иммобилайзер DF-MF - не знают

Что-то цены буржуйские, если сигу и покупать и ставить то стоит 11 тыр, но MS 530 у них один брелок с ЖК. Звонил в автопульс, у них MS 530 с двумя ЖК брелками.
Defen Time Plus с двумя штырями в угоне нету, в пульсе есть.
Гарант в пульсе стоит 4 тыр (причем есть такой же за 6,5 тыр, может для иномарок?), в угону нет с установкой 7,5 тыр.


Ставить будут минимум сутки, скорее всего двое, машину придется оставлять.
Я вот думаю что делать? Может накупить всего добра и к дилеру на установку?
По сравнению с угону нет цены у них на порядок ниже, только вот что и как они там поставят?
Плюс в том что машина готова будет уже к моменту выгона с салона.

Maximum6213
29.08.2012, 21:51
Позвонил сегодня в угона нет, поинтересовался сколько стоит установка противоугонных устройств купленный в автопульсе:
Сига MS530 - 7000р.
Defen Time - 3500р.
Гарант - 1200р.
Иммобилайзер DF-MF - не знают

Что-то цены буржуйские, если сигу и покупать и ставить то стоит 11 тыр, но MS 530 у них один брелок с ЖК. Звонил в автопульс, у них MS 530 с двумя ЖК брелками.
Defen Time Plus с двумя штырями в угоне нету, в пульсе есть.
Гарант в пульсе стоит 4 тыр (причем есть такой же за 6,5 тыр, может для иномарок?), в угону нет с установкой 7,5 тыр.


Ставить будут минимум сутки, скорее всего двое, машину придется оставлять.
Я вот думаю что делать? Может накупить всего добра и к дилеру на установку?
По сравнению с угону нет цены у них на порядок ниже, только вот что и как они там поставят?
Плюс в том что машина готова будет уже к моменту выгона с салона.
ну а ты у диллера спрашивал, умеют ли они ставить сиги с диалоговой связью, пряча блок сиги под капот? Позвони в их техцентр, поговори конкретно с мастером, про замок капота - они умеют ставить, тока хз с новой версией работали ли...
Грант у них поставить 500р и 2 минуты работы (сам отдавал в день покупки, перед выгоном прикрутили). Сам гарант Я за 3к покупал в автомаге на Хабаровской.

Ты в любом случае набери своему манагеру и обозначь ему ситуацию, мол если вы сможете поставить так, как мне надо, то почему бы и нет ... да ещё можно и антикор у них сделать до кучи, считай совсем укомплектованную машину возьмёшь (опять же при условии что они под стоковыми подкрылками всё промажут.

У них вроде там скидки до 50 процентов, если чо Я могу карточку свою поднести, ещё 5 процентов скинут.

guroo
29.08.2012, 22:09
Манагер говорит что все смогут, приноси, поставим.
Сейчас скидки 50% только на НИВЫ и на семерки, но все равно, цены у них по сравнению с угонунет приятные.

Maximum6213
29.08.2012, 22:13
Манагер говорит что все смогут, приноси, поставим.
Сейчас скидки 50% только на НИВЫ и на семерки, но все равно, цены у них по сравнению с угонунет приятные.
ок ну если смогут и потом бумаги выдадут, то почему бы и нет...
Ты главное потом при приёмке смотри сам чтоб у тебя блок сиги был под капотом, а не как у всех под торпедой)))

Кароче Я смотрю у вас там всё срослось с манагером Гермеса, Я за вас очень рад! Если надо буит наклейку - у тебя мой номер есть, могу подарить. Ты машинку-то свою уже видел? Заводили? Работает ровно? Зазоры смотрел?

guroo
29.08.2012, 23:47
ок ну если смогут и потом бумаги выдадут, то почему бы и нет...
Ты главное потом при приёмке смотри сам чтоб у тебя блок сиги был под капотом, а не как у всех под торпедой)))
Да вот фиг знает, будут они таким нестандартным решением заниматься или нет. Если б все так просто было наверное всем у кого замок капота, под капот запихивали бы.
Беда еще в том, что я не уверен что они успеют к утру субботы все это добро поставить, а мне к этому времени очень желательно.
В угона.нет мне паренек сказал что это двое суток займет и по-любому авто оставлять придется. И каким то он мне совсем некомпетентным показался.
Кароче Я смотрю у вас там всё срослось с манагером Гермеса, Я за вас очень рад! Если надо буит наклейку - у тебя мой номер есть, могу подарить. Ты машинку-то свою уже видел? Заводили? Работает ровно? Зазоры смотрел?
Я тебе в личку отпишусь, тут все-же тема про сиги с обраткой.

guroo
30.08.2012, 20:31
Нашел темку про надежность шины MS-LAN: http://forum.ugona.net/topic31132.html
Не так уж она надежна, всего трехциферный статический PIN без блокировки.
Теоретически, если быстрый перебор не запрещен, ломается оно в два счета при наличии генератора сигнала на шину, а ведь на этой шине построена вся задумка охранных систем Magic Systems.
Чет мне кажется отдельный иммо под капотом будет надежнее реле RL-100/200/300 управляемых с шины MS-LAN Сталкером или Агентом.

satory
31.08.2012, 22:30
куда крепить датчик удара??

greimi
31.08.2012, 23:24
куда крепить датчик удара??

у меня на кузове под панелью, с лева от руля

guroo
07.09.2012, 20:42
Кто нибудь знает: для Сталкер 600 LAN3 light можно второй брелок с ЖК докупить и авторизовать?
Увы сразу не купил Сталкер 600 LAN3 (не light), у него два брелка с ЖК из коробки + встроенный иммо. Теперь вот думаю докупить второй брелок к light.

Maximum6213
07.09.2012, 23:07
второй ты докупить можешь, но когда будешь активировать его, он в памяти сиги выбьет первый брелок

guroo
08.09.2012, 04:34
Ну смотри: у light версии с коробки один с ЖК и один без ЖК, у не light версии с коробки два с ЖК.
Если я докупаю один с ЖК и активирую, то вылетает из памяти тот что без ЖК.
Т.е. сига работает не более чем с двумя брелками.
Так получается?

Maximum6213
08.09.2012, 12:22
да, сига работает с двумя брелоками, когда активируешь один, второй должен быть тоже в машине

guroo
10.09.2012, 03:08
Может уже упоминалось, но все-же: на сигах MS используется так называемый трехзначный PIN-код.
Если я все правильно понял, то зная его можно без брелка разблокировать машину и без проблем уехать, в машине ставят кнопку для набора команд, пользоваться ей можно только зная PIN. Дело в том что заводской PIN всем изаестен: 123. Установщик сиги из угона.нет рекомендовал его сразу же сменить, что я и сделал в день получения авто. Так что не забывайте менять PIN на свой секретный, а то вся защита сходит на нет.

Алло
18.09.2012, 21:32
Ребят, подскажите, пожалуйста, насколька надёжна в плане защиты сигнализация Star Line A 61 Dialog?

Maximum6213
18.09.2012, 22:34
Ребят, подскажите, пожалуйста, насколька надёжна в плане защиты сигнализация Star Line A 61 Dialog?
ну от пионеров спасёт, а от угонщиков - не особо. КАСКО решает

greimi
19.09.2012, 00:23
Ребят, подскажите, пожалуйста, насколька надёжна в плане защиты сигнализация Star Line A 61 Dialog?

/forum/showthread.php?t=3860&page=44 тут читай и спрашивай

mr.Volgin
06.10.2012, 23:34
Думаю надо брать Star Line A61 Dialog. На Автоgsm они подешевели и стоят 3500, а при 100% предоплате пересылка бесплатно.
Я у них датчик объема покупал, но к своей старой сигналке Sherif не удалось подключить, разъем не подошел.
Ни одна сигналка конечно не даст полной защищенности, поэтому нужен комплекс защитных мер. И тут замок капота, дополнительный имо будут не лишними. А еще лучше самому сделать секретку.

vovan803
11.10.2012, 19:58
Подскажите, кто знает. где можно приобрести брелок с жк на Scher Khan Magicar IV ?

guroo
11.10.2012, 20:00
Погугли, есть autopulse (http://www.autopulse.ru), у них вроде выбор неплохой, брелоки есть, почтой высылают.
Я у них сигу и прочие противоугонные девайсы брал.

vovan803
11.10.2012, 20:08
чето не хотит сайт ентот работать

Mayer
11.12.2012, 21:29
Ребят,после четырех с лишним лет владения четыркой(а вообще машине 9ый год пошел) решил сменить сигу.щас стоит какой-то древний Аллигатор с полуоблезлым брелком(как он до сих пор работает сам не пойму).Нужна добротная сига с автозапуском и неплохой двусторонней связью.По деньгам не парюсь-сменил работу-зарабатываю достаточно,но и слишком дорогая ни к чему.в чью сторону кинуть взор или может есть конкретный неплохие модели ?

V21144
12.12.2012, 02:06
Ребят,после четырех с лишним лет владения четыркой(а вообще машине 9ый год пошел) решил сменить сигу.щас стоит какой-то древний Аллигатор с полуоблезлым брелком(как он до сих пор работает сам не пойму).Нужна добротная сига с автозапуском и неплохой двусторонней связью.По деньгам не парюсь-сменил работу-зарабатываю достаточно,но и слишком дорогая ни к чему.в чью сторону кинуть взор или может есть конкретный неплохие модели ?

В плане антиугона лучше поставить механику, гарант на рулевой вал, например. Одна только сигналка от угона имхо слабо поможет. Рассмотри варианты Starline А серии, типа А91, А94, обязательное условие - диалоговая. B серию на наш таз особо не вижу смысла ставить, лучше взять А91 ту же+датчик объема (от любителей вырезать форточки).
Но вначале найди грамотного установщика, это 90% установки.

Mayer
12.12.2012, 18:15
В плане антиугона лучше поставить механику, гарант на рулевой вал, например. Одна только сигналка от угона имхо слабо поможет. Рассмотри варианты Starline А серии, типа А91, А94, обязательное условие - диалоговая. B серию на наш таз особо не вижу смысла ставить, лучше взять А91 ту же+датчик объема (от любителей вырезать форточки).
Но вначале найди грамотного установщика, это 90% установки.

а шерхан 5-ка как?

msg3
13.12.2012, 12:07
а шерхан 5-ка как?
Глянь тут. (http://doroga.ntv.ru/news/43248/)

eXtream2012
13.12.2012, 12:21
ребят такая проблема. у меня 15 2006 года
недавно взял.. стоит сигналка старлайн 9а с
авто запуском.. ставлю машину на ручни
нитраль, выхожу из машины с ключами она
работает, ставлю на сигнал она глохнет, когда
нажимаю на авто запуск пишет SP но двигатель
и не думал запускаться... кто что посоветует??

V21144
15.12.2012, 16:00
ребят такая проблема. у меня 15 2006 года
недавно взял.. стоит сигналка старлайн 9а с
авто запуском.. ставлю машину на ручни
нитраль, выхожу из машины с ключами она
работает, ставлю на сигнал она глохнет, когда
нажимаю на авто запуск пишет SP но двигатель
и не думал запускаться... кто что посоветует??

Глянь тут (http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a9/a9.htm), проделай действия из раздела "Включение режима охраны при работающем двигателе" и смотри правильно ли отработает сигналка.
Учти еще, что там написано:
"Внимание! При одновременно запрограммированном режиме турботаймера и режиме поддержки работы двигателя SAFE функция режима охраны при работающем двигателе не доступна. При данном условии и указанных в данном разделе действиях сигнализация будет выполнять функцию турботаймера."
Еще почитай внимательно раздел "Запуск двигателя", там есть необходимые условия для автозапуска.
Может у тебя просто неправильно запрограммирована сигналка (или вообще не запрограммирована :21: ), некоторые "установщики", особенно в офф. салонах, так и ставят.

Denis333
27.12.2012, 01:13
Здравствуйте коллеги!Столкнулся с такой проблемой: У меня стоит сигналка Eaglemaster E1 и при постановке на охрану срабатывает тревога из-за вежливой подсветки.Приходиться ждать выключения плафона а потом ставить на охрану.Машина 2115 2011г.Подскажите как исправить положение?

greimi
27.12.2012, 21:58
Здравствуйте коллеги!Столкнулся с такой проблемой: У меня стоит сигналка Eaglemaster E1 и при постановке на охрану срабатывает тревога из-за вежливой подсветки.Приходиться ждать выключения плафона а потом ставить на охрану.Машина 2115 2011г.Подскажите как исправить положение?

вроде как за подсветку имобилайзер отвечает, поставь обходчик для него.

angtar
28.12.2012, 16:46
Здравствуйте коллеги!Столкнулся с такой проблемой: У меня стоит сигналка Eaglemaster E1 и при постановке на охрану срабатывает тревога из-за вежливой подсветки.Приходиться ждать выключения плафона а потом ставить на охрану.Машина 2115 2011г.Подскажите как исправить положение?
тебе надо развязать диодами входы концевиков дверей
во вложении кое-что есть по этому поводу

angtar
28.12.2012, 16:48
вроде как за подсветку имобилайзер отвечает, поставь обходчик для него.
обходчик ставят для дистанционного запуска...

jigit00712
30.12.2012, 21:51
У меня какая то фигня с сигналкой. Ни снимается ни ставится на открытие дверей не пищит, иногда срабатывает сама по себе во время движения. Думаю мне надо сбросить настройки. В "Умной книжке" к моей сигналке написано замкнуть контакты в главном блоке (ГБ) для сброса настроек. Стал искать ГБ по проводу от сигналки что на лобовом наклеена, провод уходит кудато под руль и под приборку. Как снять приборку или подлезть к нему? или может есть другие методы сброса настроек?
Что я уже пробовал: менять батарейку на пульте, снять с сигналки запасным пультиком, отсоединял аккумулятор, снять с сигналки через спец. кнопку в салоне-ни чего не помогает.

V21144
31.12.2012, 00:56
У меня какая то фигня с сигналкой. Ни снимается ни ставится на открытие дверей не пищит, иногда срабатывает сама по себе во время движения. Думаю мне надо сбросить настройки. В "Умной книжке" к моей сигналке написано замкнуть контакты в главном блоке (ГБ) для сброса настроек. Стал искать ГБ по проводу от сигналки что на лобовом наклеена, провод уходит кудато под руль и под приборку. Как снять приборку или подлезть к нему? или может есть другие методы сброса настроек?
Что я уже пробовал: менять батарейку на пульте, снять с сигналки запасным пультиком, отсоединял аккумулятор, снять с сигналки через спец. кнопку в салоне-ни чего не помогает.

А модель сигналки в "умной книжке" случайно не написана? Основной блок установщики обычно ставят под торпедой, недалеко от ЭБУ. И глянь там по книжке, возможно у тебя включен режим Valet.

alenochka
07.01.2013, 02:38
здравствуйте, вот загнала на установку вот этой сигнализации http://www.pandora-alarm.ru/products/pandora_dxl_3210.html , подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.

Enzok-1
07.01.2013, 13:41
здравствуйте, вот загнала на установку вот этой сигнализации http://www.pandora-alarm.ru/products/pandora_dxl_3210.html , подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.

не плохая,но она предназначена скорее для автомобилей с кан шиной,а в отечественной машине подключат по аналогу.Если еще и установщики сделают все грамотно,то не плохая сигналка. Но если вы возлагаете на нее защиту от угона,то врядли сигнализация сможет это сделать.

Раиль
12.01.2013, 20:07
Кто нибудь знает можно ли на брелок с обратной связью ставить аккумуляторные батареи? Сигнализация Starline A8

greimi
12.01.2013, 20:56
Кто нибудь знает можно ли на брелок с обратной связью ставить аккумуляторные батареи? Сигнализация Starline A8

можно, но не нужно. акум ни когда не заряжаеться на 100% в отличии от батарейки, и с каждым зарядом ( а если ещё и зима...) ёмкость его уменьшаеться. у меня есть зарядник для мизинчиков и акумы к ним, на халяву досталось, пробовал заряжать, результатом недоволен, батарею чаще приходиться менять. для себя решил, лучше куплю батарейку за 30 рэ и 4-5 месятцев забуду про брелок, чем менять акум раз в 2 месяца, а по мере выхода акума, ещё чаще

kosha
09.04.2013, 01:23
Подскажите, как подключить запуск двигателя ВАЗ 2114 к этой сигнализации. Инструкция, к сожалению, на английском, но знающие люди и так поймут. Спасибо.
http://i076.radikal.ru/1304/d5/dfae67e88478.jpg

Bender_zlo
13.04.2013, 09:42
Подскажите, как подключить запуск двигателя ВАЗ 2114 к этой сигнализации. Инструкция, к сожалению, на английском, но знающие люди и так поймут. Спасибо.
http://i076.radikal.ru/1304/d5/dfae67e88478.jpg

ну что сказать можно key cilinder это замок зажигания IGN это провод включения зажигания АСС подключение аксессуаров( наших авто по моему есть только датчик вставленного ключа по этому поводу) Start соответственно на стартёр, схема нарисована для машин с АКПП те как бы желателен датчик нейтралки, хотя на страх и риск сей датчик можно и обойти в общем пляски с гнездом remoute start нужны но надо смотреть по месту применено ли у тебя реле блокировки стартёра(хотя наши установщики предпочитают блокировать ЭБН частенько)

kosha
13.04.2013, 21:08
спасибо за ответ. вобщем разобрался. не так все и сложно оказалось. главное вникнуть)) самым сложным оказалось самое легкое - найти концевики багажника и ручника.

Sann4ez_26rus
12.06.2013, 15:45
доброго времени суток! Сигналка KGB с автозапуском. два вопроса:
1. открываю машину, пока туда-сюда - она раз и заперлась сигналкой, хотя двери нараспашку, и начинает сигнализировать при моих манипуляциях в салоне. Причем так не каждый раз, а в 50 % случаев. Это сбой какой-то?
2. только не смейтесь. вот автозапуск, заводит машину с брелка зимой, а может даже прогревает при определенном понижении температуры (разобраться в этом только собираюсь). НО: зимой вроде бы нельзя на ручнике стоять, чтобы не примерз, а только на передаче. Но так машина же заведется и уедет???))))
Пы Сы я новичек)))

Enzok-1
12.06.2013, 16:15
доброго времени суток! Сигналка KGB с автозапуском. два вопроса:
1. открываю машину, пока туда-сюда - она раз и заперлась сигналкой, хотя двери нараспашку, и начинает сигнализировать при моих манипуляциях в салоне. Причем так не каждый раз, а в 50 % случаев. Это сбой какой-то?
2. только не смейтесь. вот автозапуск, заводит машину с брелка зимой, а может даже прогревает при определенном понижении температуры (разобраться в этом только собираюсь). НО: зимой вроде бы нельзя на ручнике стоять, чтобы не примерз, а только на передаче. Но так машина же заведется и уедет???))))
Пы Сы я новичек)))

1)концевики в дверях мозги делает,система не видит что дверь открылась и делает автоматическую постановку в охрану. Все концевики проверить/заменить
2)ручник ставь на один щелчок,главное чтобы система видела поднятый ручник. У меня не было такого случая чтобы ручник примерз. Если только после мойки и езды по каше,луже и тд сразу же не поднимешь ручник на пару щелчков. Подходи к этому делу с умом и будет все нормально)

Sann4ez_26rus
12.06.2013, 16:45
Подходи к этому делу с умом и будет все нормально)

спасибо, учту!

brender
26.06.2013, 23:02
Ни один профессиональный угонщик не полезет в машину, не зная чем она защищена и, тем более, не зная способа дезактивации дополнительных противоугонных систем. Остановить его могут лишь системы индивидуально подобранные и профессионально установленные в автомобиле

ПЕТРОВИЧЪ
25.07.2013, 22:01
Знатоки по электрооборудованию и сигнализациям, вопрос к Вам, на засыпку.
Вчера вечером с 20.00 до 24.00 на всех машинах, а у нас их во дворе стоит 25 штук разных марок(14е,15, Форды,Субару и т.д.), при постановки на охрану, через 15 мин ровно у всех кого сиги с обратной связью, пропадала связь брелка/пейджера с машиной. Только после открыл/закрыл брелок держал связь 15 минут и снова потеря связи с машиной(один короткий-один длинный сигнал) и снова открыл/закрыл. И сам брелок срабатывал не сразу, тоесть ни звука, ни закрытого замочка. И я повторю, не у меня одного , а многих во дворе.
Что это было 4е часа подряд, машина на удар срабатывала, брелок нет? Кто ответит на столь интересный вопрос!!!!!!!!!!!!

ПЕТРОВИЧЪ
26.07.2013, 01:21
Что? Нет нормальных электриков и знатоков по сигам или вариантов нет ни у кого?

раздумывающий
26.07.2013, 02:21
Если было у всех, то кто-то баловался глушилкой, вот только кто и зачем - вопрос еще тот. Дело в том, что некоторые диалоговые сигналки по факту легко вскрываются кодграббером (диалогом можно назвать от великой любви к баблу и факт отсылки подтверждений на брелок, после чего, не афишируя этого диалоговость пиарить). Может, пасли тех, кто кинется открывать-закрывать. Если в течение месяца ничего не уедет, возможно, и обойдется.

Ну еще может быть совпадение, что у всего двора сразу сглючили сигналки, а потом опять разглючили, но это слишком неправдоподобная версия.

Но это так, общие рассуждения, сплошь лирика. А вот физиков бы хотелось поспрашивать, да.