PDA

Просмотр полной версии : Автосигнализации Starline.


Страницы : 1 2 3 [4]

раздумывающий
16.08.2013, 23:12
вот я тоже в сомнениях. главное даже деньги предлагал отказываются:15:
хочу вот у техподдержки узнать

Значит такие специалисты. Не знают, где можно пройти или лень возиться. А заставишь - себе дороже, чтобы не возиться просверлят тебе моторный щит и заглушат изолентой. Черпай потом воду литрами и лови всплывшие ковры. :15:

MrUpgrader
16.08.2013, 23:35
ПОдскажите пожалуйста сигнализацию напрямую от АКБ можно питать? У меня запитана через монтажный блок и при запуске двигателя ей всегда кажется что питание просаживается (моргает аварийками).
Установщики напрямую от АКБ питать отказываются ссылаясь на то что это "не по технологии" и "Аккумулятор за ночь высадит в этом случае".

Правда ли все это или им просто лень тянуть провод?

машина ваз 2114, сигнализация Старлайн В9 (конец 2009 года)
Сигналку всегда подключают напрямую от аккумулятора (а иначе для чего её ставить)))), через предохранитель, продергивают провод чаще всего, через отверстие для шлангов гидрокорректора фар. Это технологическое отверстие (с резиновым уплотнителем) находится выше педали сцепления , отогнешь ковролин на полу - увидишь, найдешь по шлангам. Ничего сложного, на 5 минут работы. Странные какие то у вас установщики.

MC SUPREME
17.08.2013, 11:06
Понял спасибо. Буду переделывать:)

Людмила Подшивалова
23.08.2013, 14:29
MrUpgrader,
Питание сигнализации можно подключить как напрямую к аккумулятору, так и к проводу питания монтажного блока, что было сделано у вас.

Enclave
23.08.2013, 16:02
Сигналку всегда подключают напрямую от аккумулятора (а иначе для чего её ставить)))), через предохранитель, продергивают провод чаще всего, через отверстие для шлангов гидрокорректора фар. Это технологическое отверстие (с резиновым уплотнителем) находится выше педали сцепления , отогнешь ковролин на полу - увидишь, найдешь по шлангам. Ничего сложного, на 5 минут работы. Странные какие то у вас установщики.

Ну вообще замечательно. :17: Подходим к машине со стороны водителя, суем руку с бокорезами под арку колеса и перекусываем провод питания. 5 секунд на это надо. Туда еще и провод сирены пихают, вот все вместе и перекусывается.

Не надо резать уплотнение, сверлим отверстие в недоступном месте и там протягиваем. Ничего туда не польется, если сверлить не в нижней части перегородки, а где то в ином месте. Там можно сделать весьма скрытно и никто уже не дотянется и даже провода не увидит.

венталь
10.10.2013, 13:41
[QUOTE=Des163;27861]вот тут на сайте нашел кое что: \"Как уже говорилось в ответах на предыдущий вопрос, датчик температуры измеряет температуру именно той точки, где он установлен. Даже если на улице стоит страшный мороз, двигатель будет остывать достаточно долго. Если к этому добавить хорошее утепление капота, то температура очень долго будет оставаться выше установленного порога запуска. Такой эффект может происходить если датчик устанавливается в верхнюю точку двигателя, а на капоте хороший утеплитель. Возникает «эффект термоса» и температура даже в течение суток будет достаточно высокой. Также при очень низких наружных температурах (ниже минус 30С) может возникнуть ситуация, когда двигатель еще будет оставаться теплым, а аккумулятор быстро охладится и потеряет значительную часть своей емкости. Кода температура двигателя достигнет порога запуска, аккумулятор уже не сможет провернуть стартер. Мы рекомендуем устанавливать датчик либо на корпус коробки передач либо где –то рядом с аккумулятором. Обратив внимание на то, чтобы к датчику был свободный доступ окружающего воздуха и не получалось замкнутого изолированного пространства рядом с датчиком\"

Поставили А9 в 2010 г. за 5,500 все включено) датчик темпера установили на патрубок с ОЖ, вроде как работает нормально -40 не подводила акб 62Ач [

венталь
10.10.2013, 13:58
Сам до сих пор не понял как это отключить, хотя нашел выход из ситуации : при открытой двери, 3-5 раз нажми на кнопку (которая между дверью и рамой) , после этого срабатывать не должна... ;)
да именно в этих концевиках и проблема , сталкиваюсь с этой проблемой после каждой мойки,слышал концевики меняют на более качественные.

венталь
10.10.2013, 14:14
У меня А9 ставил сам без проблем, вот только не работает автозапуск, не знаю по чему на форуме официаловов говорят что у меня подделка из за этого хотя остальные функции работают. Может есть у кого совет какой
Слушай,у меня такая беда появилась ,после того как перестала гореть лампа включения стояночного тормоза на панеле приборов.Вот думаю может как раз из за нее и нет автозапуска так как обязательным условием к подготовке к автозапуску яв-ся установка авто на стояночный тормоз.Не уверен лишь в том что эта лампа является составляющей цепи!
У тебя лампочка СТ на панели горит?

венталь
10.10.2013, 14:38
Помогите пожалуйста! Вчера поставил машину на стоянку. Стоянка закрытая, поэтому решил на сигнализацию(starline) не ставить, и закрыл ключом. Сегодня подхожу, открыл ключом двери и, тут запищало. Всё блокируется. Машина не заводится. Брелок на нажатия кнопок не реагирует. Звук издаётся под капотом в районе блока сигналки. Что-то вроде стука механизма часов только позвонче и в ускоренном темпе. Когда маленьким ключиком отключаешь сигналку, звук так же остаётся, только становится тише. Не знаю чё делать. Снял клему с аккамулятора, закрыл с ключа, и оставил пока так.
такое бывает когда рядом много и часто пользуются таким же типом сигнала.у тоже такое было пару часов авто постояло возле Арена -Уфа минут 40 мучился с запуском двигателя, и таких как я было десятки)))

венталь
10.10.2013, 15:41
значит у тебя на педаль подключен этот провод, но его подключают, если у тебя автомат, смотри тогда лягушку или провод
ПРиветствую!
А может автозапуск не срабатывать если если перегорела лампочка на панели приборов включение стояночного тормоза (слабый или нет контакта)?(при выключении зажигание сразу глохнет)- А9- ваз2114
Перегоревшая лампа,обрывает цепь к концевику? Концевик работает!

Enzok-1
12.10.2013, 00:46
ПРиветствую!
А может автозапуск не срабатывать если если перегорела лампочка на панели приборов включение стояночного тормоза (слабый или нет контакта)?(при выключении зажигание сразу глохнет)- А9- ваз2114
Перегоревшая лампа,обрывает цепь к концевику? Концевик работает!

настройки автоматического подхвата зажигания могли сбиться

Dima Che
01.12.2013, 21:17
Добрый день!
Прошу помочь с проблемой, т.к. на форуме Starline моя тема не добавляется.

Нет связи брелка и автомобиля.
Вчера как обычно поставил на охрану, все ок.

Сегодня выхожу, никакие кнопки на брелке не срабатывают.
Брелок думает 2-3 сек. издает короткий "пик" и ничего не происходит.

Сейчас приходится снимать вручную с сигнализации (машина орет), ставить тоже вручную через сервисную кнопку. Помогите пожалуйста. Батарейку менял.

- модель сигнализации или другого оборудования - Starline A91
- марку автомобиля и модель без ошибок ВАЗ 2114
- год выпуска - 2013
- тип коробки передач - РКПП
- тип двигателя - бензин
- как давно установлено оборудование - апрель 2013
- проблема появилась сразу после установки оборудования или спустя некоторое время - спустя 7 месяцев нормальной работы.

Проблема появилась в ночь, когда температура опустилась на 10 градусов (с 0 до -10).
Заранее большое спасибо, кто откликнется.

V21144
01.12.2013, 23:54
Добрый день!
Прошу помочь с проблемой, т.к. на форуме Starline моя тема не добавляется.

Нет связи брелка и автомобиля.
Вчера как обычно поставил на охрану, все ок.

Сегодня выхожу, никакие кнопки на брелке не срабатывают.
Брелок думает 2-3 сек. издает короткий "пик" и ничего не происходит.

Сейчас приходится снимать вручную с сигнализации (машина орет), ставить тоже вручную через сервисную кнопку. Помогите пожалуйста. Батарейку менял.

- модель сигнализации или другого оборудования - Starline A91
- марку автомобиля и модель без ошибок ВАЗ 2114
- год выпуска - 2013
- тип коробки передач - РКПП
- тип двигателя - бензин
- как давно установлено оборудование - апрель 2013
- проблема появилась сразу после установки оборудования или спустя некоторое время - спустя 7 месяцев нормальной работы.

Проблема появилась в ночь, когда температура опустилась на 10 градусов (с 0 до -10).
Заранее большое спасибо, кто откликнется.

Так брелок работает или нет? Когда нажимаешь например на кнопку постановки на сигнализацию, на брелке пиктограмма антенки появляется?
Если нет - проблема либо в брелке, либо в антенне основного блока сигнализации.
Что можно сделать:
1. Поставить в брелок заведомо рабочую батарейку (проверить тестером ток батареи, должно быть не менее 700-800 mA).
2. Проверить работу сигналки вторым брелком из комплекта к сигнализации (брелок без экрана).
3. Вариант - отвалилась антенна в брелке, надо разбирать пропаивать ее.
4. Если проблема точно в брелке - по инструкции (http://www.ultrastar.ru/16639/10331) попробовать перепрограммировать сигналку на другой, заведомо рабочий брелок.
5. Возможен вариант, что не работает/отвалилась антенна в центральном блоке сигналки. Соответственно надо проверить в каком она состоянии.
6. Ну и самый печальный вариант - проблема с центральным блоком сигнализации. Тут можно максимум что сделать, так это сбросить сигналку на заводские установки и попробовать заново настроить

Насколько я понимаю, если машина 2013 года, то сигналку ставили у оф. дилера, т.е. по работоспособности сигнализации все вопросы к ним.
Ну и звоните в Старлайн, должны помочь в какую сторону копать.
Номера телефонов (с сайта) (495)9376600
(812)3263333

Dima Che
02.12.2013, 09:55
Так брелок работает или нет? Когда нажимаешь например на кнопку постановки на сигнализацию, на брелке пиктограмма антенки появляется?
Если нет - проблема либо в брелке, либо в антенне основного блока сигнализации.
Что можно сделать:
1. Поставить в брелок заведомо рабочую батарейку (проверить тестером ток батареи, должно быть не менее 700-800 mA).
2. Проверить работу сигналки вторым брелком из комплекта к сигнализации (брелок без экрана).
3. Вариант - отвалилась антенна в брелке, надо разбирать пропаивать ее.
4. Если проблема точно в брелке - по инструкции (http://www.ultrastar.ru/16639/10331) попробовать перепрограммировать сигналку на другой, заведомо рабочий брелок.
5. Возможен вариант, что не работает/отвалилась антенна в центральном блоке сигналки. Соответственно надо проверить в каком она состоянии.
6. Ну и самый печальный вариант - проблема с центральным блоком сигнализации. Тут можно максимум что сделать, так это сбросить сигналку на заводские установки и попробовать заново настроить

Насколько я понимаю, если машина 2013 года, то сигналку ставили у оф. дилера, т.е. по работоспособности сигнализации все вопросы к ним.
Ну и звоните в Старлайн, должны помочь в какую сторону копать.
Номера телефонов (с сайта) (495)9376600
(812)3263333

Большое спасибо за ваши советы.
Пиктограмма на брелке появляется всегда, но связи с авто не было.
Сигналку ставили у дилера.

Сегодня утром вышел из дома, уже приготовился вручную снимать с использованием сервисной кнопки и проверять второй брелок - а основной брелок заработал!

Мистика какая то!
Все таки проверю сегодня второй брелок, а то неуютно как то от таких глюков.
Главное, вчера раз 100 пытался - не получалось.
Батарейка та же, на которой вчера ничего не получалось.

Людмила Подшивалова
02.12.2013, 11:32
Dima Che, здравствуйте!
Проверяли ли Вы дополнительный брелок?
Попробуйте несколько раз вытащить/вставить до щелчка разъем модуля приемопередатчика.
С уважением, Людмила Подшивалова.

serge-singer
02.12.2013, 14:11
так и к проводу питания монтажного блока,
ага и потом, когда контакты окислятся у монтажного блока от времени, протечки и от того, что это ВАЗ, система потеряет питание. так подключать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!! Я част встречал блоки предохранителей залитые водой через щели и дыры
Попробуйте несколько раз вытащить/вставить до щелчка разъем модуля приемопередатчика.
что бы вырвать провода или там контакты ржавые? это не поможет..
ну и советы...

Dima Che
02.12.2013, 21:28
Dima Che, здравствуйте!
Проверяли ли Вы дополнительный брелок?
Попробуйте несколько раз вытащить/вставить до щелчка разъем модуля приемопередатчика.
С уважением, Людмила Подшивалова.
Добрый день!
Сегодня брелок основной заработал и дополнительный тоже работал, причем с теми же батарейками, что были вчера.
Но я не хочу чтобы данная ситуация повторилась, она как минимум странная.
Скажите, как именно вытащить/вставить до щелчка разъем модуля приемопередатчика.где он находится? ставили в салоне.


что бы вырвать провода или там контакты ржавые? это не поможет..
ну и советы...
а что Вы думаете? вроде не должно быть ржавчины не так много времени прошло с установки. посоветуйте, в чем может быть дело?
тем более я не знаю как вытащить/вставить до щелчка разъем модуля приемопередатчика.
и почему могло такое быть, вчера на морозе - 10 брелок никак не реагировал, сегодня в -5 работал без нареканий? что-то точно не в порядке.

V21144
02.12.2013, 23:35
...

Проблема на 95% в криворукости оф. установщиков. Если есть деньги и желание - переустановите сигнализацию в каком-то более вменяемом сервисе.

раздумывающий
06.12.2013, 12:55
Хочу поставить сабж с автозапуском, чтобы садиться в теплую машину. Вроде как сабж серии А91dialog с доп. реле полностью удовлетворяет моим запросам.Какие есть подводные ками? Вроде бы довольно популярный продукт, есть какие-то косяки?

cheb63
06.12.2013, 15:59
Хочу поставить сабж с автозапуском, чтобы садиться в теплую машину. Вроде как сабж серии А91dialog с доп. реле полностью удовлетворяет моим запросам.Какие есть подводные ками? Вроде бы довольно популярный продукт, есть какие-то косяки?

Юзаю эту сигналку с прошлой зимы, ставил для автозапуска, работает как часы. Косяки обычно из-за кривых установщиков.

Эд.
06.12.2013, 19:34
Юзаю эту сигналку с прошлой зимы, ставил для автозапуска, работает как часы. Косяки обычно из-за кривых установщиков.

Выявился косяк автозапуска через год эксплуатации!,подгорели контакты встроенного-реле запуска стартера из-за большой потребляемость энергии стартера( 2115 упразднено штатное реле-стартера в отличии от 2108,провод с замка заж. напрямую идёт к втягивающиму,походу разработчики СТАРЛАЙНА на такую нагрузку свои микро-реле не разсчитывали!) Пришлость изменять схему машины и установить реле-стартера по анологии 2108 (встроенное реле необходимо выпаивать и зачищать контаты)

раздумывающий
09.12.2013, 08:49
Поставили вчера А91, подключили автозапуск. Сегодня впервые сел в теплую машину. Понял, что я джва года хотел такую фичу.

Эд.
10.12.2013, 09:58
Поставили вчера А91, подключили автозапуск. Сегодня впервые сел в теплую машину. Понял, что я джва года хотел такую фичу.

ставь доп.реле на втягивающие У меня тоже А91 через полгода - год эксплуатации подгорели контакты на встроенном реле-запуска,заводилось "через-раз" даже от ключа!

SVINger
11.12.2013, 12:52
Добрый день.
Сигнализация Старлайн А91. После установки перестала гореть лампа ручник на панели (Р). Включаешь зажигание: не горит, запускаешь двигатель, поднимаешь ручку - не горит! Убирал диод включил зажигание-не горит, поднял ручку горит! Устанавливал сам,не пойму где накосячил?

Dima Che
17.12.2013, 20:54
Сегодня опять тоже самое.
Проблема пришла из ниоткуда.

Нет связи брелка и автомобиля.
Вчера как обычно поставил на охрану, все ок.

Сегодня завожу автозапуск, все нормально, машина завелась!
Выхожу на улицу, никакие кнопки на брелке не срабатывают!
Брелок думает 2-3 сек. издает короткий "пик" и ничего не происходит.

Сейчас приходится снимать вручную с сигнализации (машина орет), ставить тоже вручную через сервисную кнопку. Помогите пожалуйста. Батарейку менял.

Тоже самое было 2 недели назад. Потом внезапно пропало.

- модель сигнализации или другого оборудования - Starline A91
- марку автомобиля и модель без ошибок ВАЗ 2114
- год выпуска - 2013
- тип коробки передач - РКПП
- тип двигателя - бензин
- как давно установлено оборудование - апрель 2013
- проблема появилась сразу после установки оборудования или спустя некоторое время - спустя 7 месяцев нормальной работы.


Проблема на 95% в криворукости оф. установщиков. Если есть деньги и желание - переустановите сигнализацию в каком-то более вменяемом сервисе.

Ставил в салоне при покупке машины на новую машину, причем 7 месяцев не было проблем.

Хочу поставить сабж с автозапуском, чтобы садиться в теплую машину. Вроде как сабж серии А91dialog с доп. реле полностью удовлетворяет моим запросам.Какие есть подводные ками? Вроде бы довольно популярный продукт, есть какие-то косяки?
Читайте мое сообщение

СОКОЛ
17.12.2013, 21:06
Привет! У меня стоит KGB FX-7 v.2. в принципе это такая же сигналка, как и у тебя(там сборки разные , а внутрянка одна). У меня работает исправно, но именно во дворе дома, где живу периодически пропадает сигнал(все симптомы, как у тебя).Ладно , если бы только у меня, но и у соседей такая же беда.Видимо что-то глушит сигнал, я подозреваю антенну кабельного тв с соседнего дома.Как только проезжаю 100 метров от двора функции сигналки восстанавливаются.

Enzok-1
17.12.2013, 21:31
Сегодня опять тоже самое.
Проблема пришла из ниоткуда.

Нет связи брелка и автомобиля.
Вчера как обычно поставил на охрану, все ок.

Сегодня завожу автозапуск, все нормально, машина завелась!
Выхожу на улицу, никакие кнопки на брелке не срабатывают!
Брелок думает 2-3 сек. издает короткий "пик" и ничего не происходит.

Сейчас приходится снимать вручную с сигнализации (машина орет), ставить тоже вручную через сервисную кнопку. Помогите пожалуйста. Батарейку менял.

Тоже самое было 2 недели назад. Потом внезапно пропало.

- модель сигнализации или другого оборудования - Starline A91
- марку автомобиля и модель без ошибок ВАЗ 2114
- год выпуска - 2013
- тип коробки передач - РКПП
- тип двигателя - бензин
- как давно установлено оборудование - апрель 2013
- проблема появилась сразу после установки оборудования или спустя некоторое время - спустя 7 месяцев нормальной работы.




Ставил в салоне при покупке машины на новую машину, причем 7 месяцев не было проблем.


Читайте мое сообщение

где установлена антенна от сигнализации?можно попробовать из нее разъем вытащить и вставить несколько раз и перезаписать брелки заново.

V21144
17.12.2013, 22:32
...

Ставил в салоне при покупке машины на новую машину, причем 7 месяцев не было проблем.



Если Вы считает, что в офф. сервисе работают исключительно профессионалы - мучайтесь дальше.
В гарантийном талоне на сигналку насколько у Вас гарантия? Если еще не закончилась - звоните в ближайший СЦ Старлайна (http://ultrastar.ru/46).

Dima Che
18.12.2013, 09:11
где установлена антенна от сигнализации?можно попробовать из нее разъем вытащить и вставить несколько раз и перезаписать брелки заново.

Антенна, закреплена на лобовом стекле.
Знать бы как ее вытащить и вставить из разъема

Dima Che
18.12.2013, 09:12
Если Вы считает, что в офф. сервисе работают исключительно профессионалы - мучайтесь дальше.
В гарантийном талоне на сигналку насколько у Вас гарантия? Если еще не закончилась - звоните в ближайший СЦ Старлайна (http://ultrastar.ru/46).

Сегодня посмотрю, поищу гарантийник, насколько я помню у меня только две книжки в коробке были и все, про гарантийник не помню.

раздумывающий
18.12.2013, 10:04
Вот у меня тоже, заметил, на работе радиус действия сигнализации метров 20-30, не больше, дальше - система не видит брелка, после 2-3 секунд слабый писк и ничего не происходит. Приходится через весь этаж идти, чтобы из окна ближнего в месту парковки автозапуск сработал. А91 тоже. В том же месте А61 работал без вопросв на расстоянии 100 метров точно. Но при устаовке старой сигнализации гопники в салоне забили приклеить антенну к стеклу - клеил сам, отступив от уплотнителя 2-3 см, ети же "гады шехерезады" приклеили чуть ли не с заходом на резинку. Поеду в выходные на сервис (не реализовали "программную нейтраль" - сигналка думает, что у меня АКП, а также не сделали подхват зажигания при извлечении ключа с поднятым ручником), за одно в это дело носом ткну. :13: Несли не исправят, сам потом переклею пониже. Будет и дальше такая кака - врядли куплю еще старлайн. Выбор более чем. :13:

cheb63
18.12.2013, 11:38
Вот у меня тоже, заметил, на работе радиус действия сигнализации метров 20-30, не больше, дальше - система не видит брелка, после 2-3 секунд слабый писк и ничего не происходит. Приходится через весь этаж идти, чтобы из окна ближнего в месту парковки автозапуск сработал. А91 тоже. В том же месте А61 работал без вопросв на расстоянии 100 метров точно. Но при устаовке старой сигнализации гопники в салоне забили приклеить антенну к стеклу - клеил сам, отступив от уплотнителя 2-3 см, ети же "гады шехерезады" приклеили чуть ли не с заходом на резинку. Поеду в выходные на сервис (не реализовали "программную нейтраль" - сигналка думает, что у меня АКП, а также не сделали подхват зажигания при извлечении ключа с поднятым ручником), за одно в это дело носом ткну. :13: Несли не исправят, сам потом переклею пониже. Будет и дальше такая кака - врядли куплю еще старлайн. Выбор более чем. :13:

Вот выдержка из установочной инструкции, все косяки в основном из—за неправильной установки, настройки.

Людмила Подшивалова
18.12.2013, 12:15
SVINger, здравствуйте!
Проблема может быть в неисправности диода или его неправильной установке (не той стороной).
С уважением, Людмила Подшивалова

Людмила Подшивалова
18.12.2013, 12:20
Dima Che, доброго дня!
Обратитесь в сервисный центр для диагностики. Вот адреса в Екатеринбурге:
АУДИОМОБИЛЬ
Екатеринбург ул. Восточная, д.5 б
(343) 211-02-31

Компания Мобильные Системы
Екатеринбург ул. Серова д. 45
(343) 297-60-76
Гарантия на оборудование - три года.
С уважением, Людмила Подшивалова

раздумывающий
18.12.2013, 14:44
Вот выдержка из установочной инструкции, все косяки в основном из—за неправильной установки, настройки.

Во, а у меня получается, сантиметра 3 макстимум до антены. Деятели, блин. :21:

Enzok-1
18.12.2013, 20:32
Антенна, закреплена на лобовом стекле.
Знать бы как ее вытащить и вставить из разъема

к антенне шлейф черный идет из нескольких проводов вот его выдернуть и вставить вновь

Dima Che
18.12.2013, 22:31
к антенне шлейф черный идет из нескольких проводов вот его выдернуть и вставить вновь

Спасибо за совет, попробую, но руки кривые!

Dima Che, доброго дня!
Обратитесь в сервисный центр для диагностики. Вот адреса в Екатеринбурге:
АУДИОМОБИЛЬ
Екатеринбург ул. Восточная, д.5 б
(343) 211-02-31

Компания Мобильные Системы
Екатеринбург ул. Серова д. 45
(343) 297-60-76
Гарантия на оборудование - три года.
С уважением, Людмила Подшивалова

Если не поможет выдергивание и вставка шлейфа - тогда наберу и приеду, спасибо за обратную связь.

SVINger
20.12.2013, 10:25
SVINger, здравствуйте!
Проблема может быть в неисправности диода или его неправильной установке (не той стороной).
С уважением, Людмила Подшивалова

Спасибо, Людмила.
Диод ставил тот что идет в комплекте с сигнализацией, перед установкой прозвонил тестером 1 и 0 показывал? Устанавливал по схеме. Но сам то же склоняюсь к тому что его пробило, так как при выключении зажигания авто моргает аварийкой. Хотя лампочка и не горит на панели, но сигнализация распознаёт поднят или опущен ручник. Автозапуск работает. Хочу поставить диод Д226В.

SVINger
23.12.2013, 09:00
SVINger, здравствуйте!
Проблема может быть в неисправности диода или его неправильной установке (не той стороной).
С уважением, Людмила Подшивалова

В выходные откопал гараж и перепаял диод, поставил Д226В. Старый диод прозвонил, он так и показывает: 0 и 1 . Но лампочка на панели при включенном зажигании всё ровно не горит??? Горит только при поднятом ручнике. И аварийкой моргать перестала после остановки двигателя.

Людмила Подшивалова
23.12.2013, 17:25
Dima Che, здравствуйте!
Исправилась ли ситуация?
С уважением, Людмила Подшивалова.

Людмила Подшивалова
23.12.2013, 17:27
SVINger, добрый день!
Советую позвонить в службу технической поддержки по номеру 8-800-333-80-30. Наши инженеры подскажут как всё правильно подключить.
С уважением, Людмила Подшивалова.

RustTazovod
06.01.2014, 18:09
Всем привет! Ситуация такая: на левой части авто не исправны поворотники. Почему пишу здесь?! Вот почему: когда авто на автозапуске(запустил с ключа для прогрева тачки например,старлайн) горят исправно задний левый и левый боковой поворотник, то есть моргают нормально, а передний левый НЕ ГОРИТ!!! Если просто вкл. аварийку или левый поворот все наоборот: НЕ горит левый задний и левый боковой, НО быстро моргает передний левый( как будто перегорела одна из лампочек). Вот такая проблема!
Реле исправна, лампочки целы - 100%

Simonius
06.01.2014, 21:55
Здравствуйте. Появилась непонятная плавающая неисправность в работе сигнализации. Сигнализация Starline A91. При постановке на охрану с отпущенным ручником, периодически включает тревожный режим - то есть сирена визжит, брелок вибрирует и тоже визжит, мигает значок "Тормоз". Иногда это происходит через 5 минут после постановки на охрану, иногда несколько часов, иногда не происходит вообще ничего, сигнализация работает исправно. концевик ручника проверен - он полностью исправен. При постановке на охрану с поднятым ручником, эта неисправность не проявляется. Что проверить ещё?

RustTazovod
07.01.2014, 10:28
Здравствуйте. Появилась непонятная плавающая неисправность в работе сигнализации. Сигнализация Starline A91. При постановке на охрану с отпущенным ручником, периодически включает тревожный режим - то есть сирена визжит, брелок вибрирует и тоже визжит, мигает значок "Тормоз". Иногда это происходит через 5 минут после постановки на охрану, иногда несколько часов, иногда не происходит вообще ничего, сигнализация работает исправно. концевик ручника проверен - он полностью исправен. При постановке на охрану с поднятым ручником, эта неисправность не проявляется. Что проверить ещё?

а не легче ли всегда тачку ставить на ручник :13:
ищите себе проблемы там где их нет, уж извините:15:

Simonius
07.01.2014, 13:47
а не легче ли всегда тачку ставить на ручник :13:
ищите себе проблемы там где их нет, уж извините:15:

Нет, не легче. Один раз примерзли колодки, потом в мороз бегал вокруг с чайником и бутылками горячей воды. Автоподзавод ставлю только когда ожидаются сильные морозы.

раздумывающий
10.01.2014, 14:20
Съездил сегодня к установщикам, которые не знали, что 2114 бывают без АКПП. :15: Режим "РКПП" починили, теперь есть индикация на брелке. Починили "подхват" холостого хода при затянутом ручнике (не глохнет при ручнике, если выключить ключом). Починили же "программную нейтраль" (когда выходишь из машины и глушишь кнопкой постановки на охрану) - до этого заводилась в любом случае. Ну и за одно перевесили пониже антенну (на 2 см вниз от крыши, ибо прием 20-30 метров всего был) и задали в программе время импульса включения стартера не 0,5 или 0,8 сек как с завода, а 2 или 2,5 сек для нормальной заводки (во влажную погоду заводится с ключа, если подержать чуток стартер или с 3-4 раза с автозапуска).

Такие дела. :)

PS. В целом девайсом А91 на данный момент доволен, единственный минус - брелок нового образца (прямоугольный), старый (с антеннкой) был меньше, удобнее и с более вменяемыми кнопками. Ну и новый идет без чехла - поубивал бы. :dj:

cheb63
16.01.2014, 09:24
Съездил сегодня к установщикам, которые не знали, что 2114 бывают без АКПП. :15: Режим "РКПП" починили, теперь есть индикация на брелке. Починили "подхват" холостого хода при затянутом ручнике (не глохнет при ручнике, если выключить ключом). Починили же "программную нейтраль" (когда выходишь из машины и глушишь кнопкой постановки на охрану) - до этого заводилась в любом случае. Ну и за одно перевесили пониже антенну (на 2 см вниз от крыши, ибо прием 20-30 метров всего был) и задали в программе время импульса включения стартера не 0,5 или 0,8 сек как с завода, а 2 или 2,5 сек для нормальной заводки (во влажную погоду заводится с ключа, если подержать чуток стартер или с 3-4 раза с автозапуска).

Такие дела. :)

PS. В целом девайсом А91 на данный момент доволен, единственный минус - брелок нового образца (прямоугольный), старый (с антеннкой) был меньше, удобнее и с более вменяемыми кнопками. Ну и новый идет без чехла - поубивал бы. :dj:

Дальность работы сигналки изменилась, теперь норм? А что за новый брелок? Фото есть?

раздумывающий
17.01.2014, 12:39
Дальность работы сигналки изменилась, теперь норм? А что за новый брелок? Фото есть?

Гугл - наше все. Пока в отпуске, не могу сказать, но по общим впечатлениям, прием стал надежней.

http://www.starline-auto.ru/files/products/577_large.jpg

MaDMaxRostov
08.02.2014, 23:53
В Самаре женщина погибла под колесами машины, которую сама завела с брелока сигнализации http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/incident/16868522/?frommail=1

greimi
09.02.2014, 00:19
В Самаре женщина погибла под колесами машины, которую сама завела с брелока сигнализации http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/incident/16868522/?frommail=1

кривые установщики. лень было управление запуском через концевик ручника запитать. если у родни остался чек от установщиков, то можно их под уголовку подвести. но это уже не относится к данной теме.

MaDMaxRostov
09.02.2014, 00:29
кривые установщики. лень было управление запуском через концевик ручника запитать. если у родни остался чек от установщиков, то можно их под уголовку подвести. но это уже не относится к данной теме.

Или ручник хреновый был.

(Виктор)
09.02.2014, 10:38
Или ручник хреновый был.

Не знаю как на счет ручника. Но у меня порядок такай. Поставил на ручник, выключил зажигание ВНИМАНИЕ вышел из машины, закрыл двери затем поставил на охрану. И только после этих процедур двигатель заглохнет. Если что-то сделаешь не так то автозапуск не сработает. Поэтому не знаю как можно включить передачу после постановки на охрану. Автозапуск не срабатывает даже в том случае если снял с охраны и затем снова поставил. Итог проверяйте правильность установки сигнализации сразу в сервисе. Руки у всех разные. В этом случае потом не нужно будет гадать почему машина катается сама по стоянке.

greimi
09.02.2014, 13:41
Не знаю как на счет ручника. Но у меня порядок такай. Поставил на ручник, выключил зажигание ВНИМАНИЕ вышел из машины, закрыл двери затем поставил на охрану. И только после этих процедур двигатель заглохнет. Если что-то сделаешь не так то автозапуск не сработает. Поэтому не знаю как можно включить передачу после постановки на охрану. Автозапуск не срабатывает даже в том случае если снял с охраны и затем снова поставил. Итог проверяйте правильность установки сигнализации сразу в сервисе. Руки у всех разные. В этом случае потом не нужно будет гадать почему машина катается сама по стоянке.

у меня так же ставится. с одной стороны гемор, с другой стороны, на автозапуске машина уже точно ни куда не уедит. спокойствие дороже, а постановка на автозапуск уже отточена до автоматизма. да и пользуешься им толькаозимой

maks90nvkz
30.03.2014, 17:16
то ли я случайно нажал что то,а может сигналка начала глючить,короче после снятия с охраны сама закрывается через некоторое время,смотрел в инструкцию,но так и не нашел,если подскажете как убрать,буду очень благодарен
сига старлайн а91

Enzok-1
30.03.2014, 17:46
то ли я случайно нажал что то,а может сигналка начала глючить,короче после снятия с охраны сама закрывается через некоторое время,смотрел в инструкцию,но так и не нашел,если подскажете как убрать,буду очень благодарен
сига старлайн а91
если после снятия с охраны ни одна дверь не открывалась то так и должно быть

cheb63
30.03.2014, 18:09
то ли я случайно нажал что то,а может сигналка начала глючить,короче после снятия с охраны сама закрывается через некоторое время,смотрел в инструкцию,но так и не нашел,если подскажете как убрать,буду очень благодарен
сига старлайн а91

концевики дверей проверить сначала надо

maks90nvkz
01.04.2014, 14:30
концевики дверей проверить сначала надо

проверил,все рабочие
только с сигналкой обманул,б9 у меня

Большой
01.04.2014, 14:49
то ли я случайно нажал что то,а может сигналка начала глючить,короче после снятия с охраны сама закрывается через некоторое время,смотрел в инструкцию,но так и не нашел,если подскажете как убрать,буду очень благодарен
сига старлайн а91
На томагавках тоже самое,сама встает на охрану через10 сек, если двери не открывались,защита от забывчивых,неотключаемая никак,потому и ни слова в мануле про это...

Людмила Подшивалова
01.04.2014, 16:05
то ли я случайно нажал что то,а может сигналка начала глючить,короче после снятия с охраны сама закрывается через некоторое время,смотрел в инструкцию,но так и не нашел,если подскажете как убрать,буду очень благодарен сига старлайн а91

Здравствуйте, maks90nvkz!
Скорее всего активирована функция автоматической постановки на охрану.
Какая точно у Вас сигнализация. В9 или В9 Dialog?
С уважением, Людмила Подшивалова.

serge-singer
01.04.2014, 18:13
буду очень благодарен сига старлайн а91
и вопрос
Какая точно у Вас сигнализация. В9 или В9 Dialog?
это как понимать?...

maks90nvkz
01.04.2014, 19:43
Здравствуйте, maks90nvkz!
Скорее всего активирована функция автоматической постановки на охрану.
Какая точно у Вас сигнализация. В9 или В9 Dialog?
С уважением, Людмила Подшивалова.
В9 Dialog.
как мне её отключить?

MC SUPREME
02.04.2014, 12:36
Помогите пожалуйста советом:

StarLine B9 (2009 год декабрь)

1) Заводишь с ключа - моргает аварийка (после того началось как поставил доп реле на стартер). - Как это убрать? Точно не с питанием проблемы. Говорят провод блокировки стартера нужно устранить и тогда будет без моргания заводиться.

2) Если машину завести поставить на ручник (подготовка к АЗ) и сразу заглушить она глохнет. (концевики ручника, педали тормоза в порядке). Если машина проработает какое то время - тогда ставится без проблем. Тут куда копать?

MC SUPREME
02.04.2014, 12:36
Помогите пожалуйста советом:

StarLine B9 (2009 год декабрь)

1) Заводишь с ключа - моргает аварийка (после того началось как поставил доп реле на стартер). - Как это убрать? Точно не с питанием проблемы. Говорят провод блокировки стартера нужно устранить и тогда будет без моргания заводиться.

2) Если машину завести поставить на ручник (подготовка к АЗ) и сразу заглушить она глохнет. (концевики ручника, педали тормоза в порядке). Если машина проработает какое то время - тогда ставится без проблем. Тут куда копать?

раздумывающий
02.04.2014, 17:11
и вопрос

это как понимать?...

Для сигнализации А91 (брелок с антенной): http://ultrastar.ru/attachment/10329/SLA91user.pdf страница 68.

Для сигнализации А91 (неудобный прямоугольный брелок): http://ultrastar.ru/attachment/29589/A91_user_allroad.pdf страница 84.

И там и там, если не ошибаюсь (но лучше все же прочитать самому по тексту инструкции) - функция 04.

Людмила Подшивалова
02.04.2014, 17:12
В9 Dialog.
как мне её отключить?

maks90nvkz, добрый день.
Если на брелке горит иконка АВТО:
Процесс включения и отключения этой функции описан в инструкции по эксплуатации (http://ultrastar.ru/admin/content/edit/?q=attachment.rpc&fid=4038) на страницах 18-19.
Нажмите и удерживайте кнопку 3 брелка до момента, когда прозвучат два сигнала (сначала длительный, затем короткий). После того, как Вы отпустите кнопку 3, будет выделена миганием первая слева иконка.
Короткими нажатиями на кнопку 3 переместите курсор на иконку "АВТО". Для выключения режима нажмите на брелке кнопку 2.

Если же активирована функция Автоматического возврата в режим охраны (функция 5 таблицы 1), процедура отключения описана в инструкции по установке (http://ultrastar.ru/admin/content/edit/?q=attachment.rpc&fid=4037) на страницах 20-31.

С уважением, Людмила Подшивалова

Людмила Подшивалова
02.04.2014, 17:52
Помогите пожалуйста советом:
StarLine B9 (2009 год декабрь)
1) Заводишь с ключа - моргает аварийка (после того началось как поставил доп реле на стартер). - Как это убрать? Точно не с питанием проблемы. Говорят провод блокировки стартера нужно устранить и тогда будет без моргания заводиться.
2) Если машину завести поставить на ручник (подготовка к АЗ) и сразу заглушить она глохнет. (концевики ручника, педали тормоза в порядке). Если машина проработает какое то время - тогда ставится без проблем. Тут куда копать?

1) Если с питанием все в порядке, нужно убрать блокировку стартера. Восстановить разрыв.
2) Зависит от подключения. Позвоните, пожалуйста, по телефону горячей линии 8-800-333-80-30.

С уважением, Людмила Подшивалова

mediamajor
17.05.2014, 11:11
При начале движения блокируются блокируются все двери. Затем, чтобы выбраться из автомобиля нужно поднять фишки - открываются три из четырех, чтобы открыть водительскую дверь нужно двумя руками тянуть за фишку. Если просто поставить авто на сигу и снять то все открывается и закрывается нормально. Если сработала сигнализация то фишку так же тянуть приходится тяжело. Бывает что она вобще не подымается т.е щелкает но не подымается до конца - дверь естественно не открывается пока двумя руками не потянешь за фишку.

Тэш
19.05.2014, 21:26
Привет! Сигнализация СтарЛайн А 61. При открывании или закрывании брелок пикает, что выполнено, а на самом деле замки остаются закрытыми/открытыми. При повторном нажатии на кнопку брелка все срабатывает. Происходит это редко. Предыдущая, без обратной связи, закрывала/открывала нормально. Ставила у своего электрика, он не знает, что это может быть.
Возможно, дело в самих замках, не в сигналке? ЦЗ нет.
Тогда я с вашими ответами и предположениями приду к мастеру и скажу, что надо проверить.
РS: к официалам пока идти не хочу - обдерут :)

V21144
19.05.2014, 23:00
Привет! Сигнализация СтарЛайн А 61. При открывании или закрывании брелок пикает, что выполнено, а на самом деле замки остаются закрытыми/открытыми. При повторном нажатии на кнопку брелка все срабатывает. Происходит это редко. Предыдущая, без обратной связи, закрывала/открывала нормально. Ставила у своего электрика, он не знает, что это может быть.
Возможно, дело в самих замках, не в сигналке? ЦЗ нет.
Тогда я с вашими ответами и предположениями приду к мастеру и скажу, что надо проверить.
РS: к официалам пока идти не хочу - обдерут :)

Пусть электрик курит мануал по УСТАНОВКЕ (http://www.starline-twage.ru/product/avtosignalizacija-starline-a61-dialog/), (а не инструкцию для пользователя). Там можно подбирать длительность импульса...

Тэш
19.05.2014, 23:58
Пусть электрик курит мануал по УСТАНОВКЕ (http://www.starline-twage.ru/product/avtosignalizacija-starline-a61-dialog/), (а не инструкцию для пользователя). Там можно подбирать длительность импульса...

Длительность импульса не меняли. При чем тут это, если в большинстве случаев все работает.

strongbody
31.05.2014, 07:36
В общем, поставил я starline a91 сам, решил сэкономить (студент).
Теперь очкую как бы ниче не случилось((( Не думал, что там все так сложно. Ну уже 3 суток прошло, и вроде, все нормально...
До этого стояла starline a4. Расцветка и назначение проводов примерно то же. Новые провода не тянул. Только в район замка зажигания. Некоторые провода (например, на ручник, был подключен просто на массу) пришлось подключать заново т.к. непонятно как ставили ту сигналку.
Несколько вопросов у меня... Просьба не критиковать, а только помочь советом, если понимаете в этом. Заранее спасибо!
1) После установки "вежливая подсветка" работает только при закрытии водительской двери без зажигания. Ранее, вроде, всегда была. Это - нормально? Ничем не грозит? На сигналке настроил обход: вкл режим охраны через 30 секунд после закрытия авто.
2) Постоянно! Ну постоянно включается сирена ночью! Я уже чувствительность на датчике убавил. Вот сижу пишу про это и тут же запищала. Тачка стоит с 2 часов дня, вот первый раз запищала именно сейчас. Думал на перепад температур...больше не знаю на что думать. Авто стоит спокойно, никто ее не трогает. Приклеил датчик на ЭБУ. Может, переклеить? Не может ли быть проблема в подключении сигналки? Датчик там в отдельный разьем подключается, его неправильное подключение исключено. На сигналке рисуется именно его срабатывание, а не концевиков дверей, багажника и капота.
3) Реле блокировки на старой сигналке было подключено двойным проводом. На новой по схеме я в разрыв проводов поставил диод, один провод - к разъему сигналки; второй - к зажиганию. Вот за это подключение я более всего переживаю как бы ниче не коротило.
4) Тахометр. Сомневаюсь, что правильно подключил. Подключал к разъему приборки. Сомнения у меня тк расцветка проводов на приборке не штатная. Как проверить? Ручник и поворотники правильно нашел. А тахометр фиг знает как проверять.

В целом, все работает. Автозапуск тоже. Брелок рисует дым, когда тачка заведена. Если стоит охрана и ее заводить - глохнет. Я так понимаю, реле блокировки подключено к форсункам. (я не смотрел куда там дальше проводка).

Главный вопрос: если все работает и уже 3 суток ничего не случилось, могу ли я не переживать и быть уверенным в том, что все нормально подключено?

Ах да. Единственное, что не работает - открытие багажника с брелка. Подключил провод управления к 3му контакту кнопки (делал открытие багажника с кнопки). Надо к реле может переподключить?

Извините, если вопросы глупые, но в электрике я не очень понимаю...спасибо тем, кто осилил)

Apteka
18.02.2015, 14:36
Помогите,кто что знает!Сигнализация StarLine A91 Dialog завожу ставлю на ручник выхожу ставлю на сигу двери не закрываются,движок останавливается на брелке показывает что закрыто!приходится закрывать с ключа! Куда смотреть что искать?Может предохранитель сиги?но как он выглядит и где примерно может быть?

br21
18.02.2015, 15:25
Помогите,кто что знает!Сигнализация StarLine A91 Dialog завожу ставлю на ручник выхожу ставлю на сигу двери не закрываются,движок останавливается на брелке показывает что закрыто!приходится закрывать с ключа! Куда смотреть что искать?Может предохранитель сиги?но как он выглядит и где примерно может быть?

Решили везде отметится?
Вот такой план :27:!

Включите мозги, не стесняйтесь. Сигналку ставит дилер. Место он выбирает в зависимости от своей фантазии. Она в салоне. Это все что Вам скажут. Сзади магнитолы, за бардачком, возле рулевого вала, сзади печки. Это места где мне попадалось. Места для установки вагон. Поэтому отвертку в руки, голову включаем на максимум и начинаем смотреть куда идет провод от светодиода сигналки. Предохранители где-то рядом от блока. Двигатель глохнуть не должен, возможно проблема в чем-то другом и связана с дверьми. А может и не связана, может дергая ручник выключаете бензонасос. Потому как уже сказано - деньги в руки и в сервис. За минуту проблему не решите точно.

maks90nvkz
02.11.2015, 17:43
пропал автозапуск,пробует завести 4 раза и облом,панель включается и печка начинает работать и все,может предохранитель или реле?
В9 Dialog.

#87
05.11.2015, 07:10
пропал автозапуск,пробует завести 4 раза и облом,панель включается и печка начинает работать и все,может предохранитель или реле?
В9 Dialog.

Стартер не крутит? а бензонасос качает?

maks90nvkz
06.11.2015, 19:10
Стартер не крутит? а бензонасос качает?

стартер не крутит,бензонасос качает вроде

#87
10.11.2015, 11:16
стартер не крутит,бензонасос качает вроде

Контакты смотри в самой сиге, у меня также было

BuferMan
20.11.2015, 04:20
мужики, подскажите какой старлайн с диалоговым кодом?

angtar
20.11.2015, 08:08
мужики, подскажите какой старлайн с диалоговым кодом?
подсказываю: все выпускаемые на сегодняшний день...

Вятич
29.12.2015, 14:26
Всем привет. Подскажите как решить проблему со старлайн А61. У меня ВАЗ 2113.
Ставлю на сигналку, все нормально. Но при температуре о-10 или в дождь, почему то через час два сама срабатывает. На брелке показывает, что концевик капота. Я уже и концевик менял и регулировал прижим капота. Не помогает. Странно что в жару и в мороз таких проблем НЕТ :-)

br21
29.12.2015, 16:55
Странно что в жару и в мороз таких проблем НЕТ :-)

Вы когда-нибудь слышали, что вода проводит электричество?

Бог Войны
29.12.2015, 17:32
Концевик смазать вазелином.

Вятич
29.12.2015, 22:25
Похоже точно концевик. Разобрал, жравчину убрал, литолом пружинку смазал. Тьфу тьфу тьфу пока все нормально. Всем спасибо.

Oleksii Abasov
12.02.2016, 12:35
мужики, подскажите какой старлайн с диалоговым кодом?
Можете рассмотреть вариант StarLine (http://audioparts.ru/search/?searchstring=starline+) A93 или еще более бюджетный вариант StarLine E60. В любом случае starline удобная в использовании качественная сигнализация.

sev4ik
21.06.2017, 19:51
Сразу скажу авто Ваз 2114 Ставил сам, Сигналка А91 работает уже 3 года как положено за исключением Одного... Измучился вопросом ,но НЕУЖЕЛИ все же есть зависимость от Поднят или Опущен ручник на авто при постановке на охрану???Суть в том, что в основном я не ставлю на ручник(летом), а оставляю на скорости и соответственно авто при постановке на охрану издает 4 звука.То что издает 4 чирпа меня особо не раздражает, я знаю что это указывает на опущенный ручник. НО в таком случае Очень часто при постановке не зависимо где и когда(нет никакой зависимости) сигналка с первого раза НЕ встает в режим охраны. Брелок посылает сигнал,загорается значек антены, ответа нет и он пикает 1 раз.такое может повториться 2-3 раза но потом все же открывает или закрывает, а иногда срабатывает сразу. Для уточнения, Все варианты перепробованы,батарейки меняны, разъем антены переткнут несколько раз, брелки перепрописаны, значек антены на брелке загорается(кнопка работает). Но вот что заметил на днях.Если ручник поднят и я ставлю авто на охрану то сигналка издает один чирп и срабатывает с ПЕРВОГО раза.Самый главный вопрос Почему такая зависимость? Неужели так должно быть? ведь она даже с опущенным ручником часто становится на охрану с Первого раза.Зимой при активации автозапуска вечером на стоянке машина Всегда встает с первого раза на охрану и двигатель глохнет поэтому эта проблема зимой меня не беспокоит ...только сейчас начал сопоставлять эту зависимость..в чем же дело? подскажите.