PDA

Просмотр полной версии : Автосигнализации Starline.


Страницы : 1 [2] 3 4

Xemiz
23.02.2011, 17:14
почитал тут у кого сколько взяли за установку сигналки, мне за 2.5р поставили А9 и все нормально работает)

toka
23.02.2011, 17:53
почитал тут у кого сколько взяли за установку сигналки, мне за 2.5р поставили А9 и все нормально работает)
у нас узнавал в одном месте правда всего, но там сказали 1,5тыр за установку любой сигналки на иномарку и 1,2 тыр на русскую тачку. причем им неважно есть автозапуск или нет. вот только не спросил если обходчик иммо ставить за это дополнительно берут или все включено.

valera448
23.02.2011, 20:45
Кто нибудь знает можно ли подключить к сигналке Starline датчик уровня, и может у кого схемка есть?

diego
24.02.2011, 09:07
тогда не работал бы автозапуск именно по температуре. Поставил новый датчик, сбросил на заводские настройки, подготовил запуск движка и все УРААААА!!!!! завелась. Ставьте сигналку сами это легко и просто

diego
24.02.2011, 09:12
а зачем его снимать? я чуть выше писал что у меня все заводится с иммо, обходчика как устройства нет совсем. а отключить иммо можно стерев его коды в памяти контроллера, это надо ехать где занимаются прошивками и чип-тюнингом всяким. иммобилайзер будет и дальше работать, только толку от его работы не будет, что он есть что его нет.Оказываться все из-за датчика небыло соединения через датчик t на корпус. Вот и причина

toka
24.02.2011, 10:48
Оказываться все из-за датчика небыло соединения через датчик t на корпус. Вот и причина
отлично! :27:

Lёх@
26.02.2011, 10:39
Форумчани выручайте. Проблема такая: после знатия и зарядки АКБ перестал работать автозапуск, а именно не включается "программная нейтраль",т.е. я ставлю на нейтралку, поднимаю ручник, вытаскиваю ключ и двиг сразу глохнет. Раньше даже если не ставил на ручник, двиг продолжал работать пару секунд. В чем может быть причина? Всё разобрался. Слетели настройки, только почему не понятно. В таких устройствах память независимая от питания стоит. Короче сделал сброс на заводские, всё заработало.

Вал
28.02.2011, 15:20
Lёх@ а что за модель сигнализации и машина какая?

toka
28.02.2011, 18:24
Форумчани выручайте. Проблема такая: после знатия и зарядки АКБ перестал работать автозапуск, а именно не включается "программная нейтраль",т.е. я ставлю на нейтралку, поднимаю ручник, вытаскиваю ключ и двиг сразу глохнет. Раньше даже если не ставил на ручник, двиг продолжал работать пару секунд. В чем может быть причина? Всё разобрался. Слетели настройки, только почему не понятно. В таких устройствах память независимая от питания стоит. Короче сделал сброс на заводские, всё заработало.
какая сигналка так себя ведет? О_о

niku91
25.03.2011, 00:16
Народ помогите разобраться. Сига Старлайн В6, проблема в том, что пищит при закрытии 4 раза-как будто что-то не закрыто. Все концевики проверил и смазал.
Грешил на вежливую подсветку-выставил задержку 30 сек. на сиге, не помогло. Тогда сдёрнул фишку с иммоболайзера- пару раз закрылась нормально, а теперь снова 4 раза, причём на брелке ничего не высвечивается.

Lёх@
25.03.2011, 00:21
какая сигналка так себя ведет? О_о
сигналка B9

tytm
27.03.2011, 21:05
доброго вечера, устанавливал ли кто нибудь на StarLine Twage A6 вот такую штуку для автозапуска двигателя http://www.ultrastar.ru/8636/1281
подойдёт ли вообще к ней, может кто знает?

Dracer77
27.03.2011, 22:04
доброго вечера, устанавливал ли кто нибудь на StarLine Twage A6 вот такую штуку для автозапуска двигателя http://www.ultrastar.ru/8636/1281
подойдёт ли вообще к ней, может кто знает?

Нет не подойдет, там же написано, что для А2,А4 (там есть специальный разъем для этого модуля). Есть модуль этой фирмы модель 03 -универсальный, вот он точно подойдет, он у меня как раз и стоит. Единственно хочу отметить, что нет индикации на брелке от автозапуска, а работает без проблем.

tytm
30.03.2011, 00:55
Нет не подойдет, там же написано, что для А2,А4 (там есть специальный разъем для этого модуля). Есть модуль этой фирмы модель 03 -универсальный, вот он точно подойдет, он у меня как раз и стоит. Единственно хочу отметить, что нет индикации на брелке от автозапуска, а работает без проблем.

спасибо :27:

barakuza
11.04.2011, 21:41
доброго часа дня всем. подскажите,у меня стоит сигналка В6. так вот, когда закрываю с брелка - все ок, запираются все двери. а когда хочу закрыть машину ключом через водительскую дверь - закрывается только водительская дверь. как у кого сделано и нормально ли это??? может чтото надо переделать???

Dracer77
11.04.2011, 23:29
доброго часа дня всем. подскажите,у меня стоит сигналка В6. так вот, когда закрываю с брелка - все ок, запираются все двери. а когда хочу закрыть машину ключом через водительскую дверь - закрывается только водительская дверь. как у кого сделано и нормально ли это??? может чтото надо переделать???

У тебя скорее всего ход направляющей от личинки замка и от соленоида разный, поэтому ц.з. от ключа не срабатывает. Надо регулировать тяги механизма

nerd74
12.04.2011, 06:33
barakuza а вручную када пипку опускаешь на водительской двери, тогда все двери закрываются? центральный замок есь?

toka
12.04.2011, 06:46
доброго часа дня всем. подскажите,у меня стоит сигналка В6. так вот, когда закрываю с брелка - все ок, запираются все двери. а когда хочу закрыть машину ключом через водительскую дверь - закрывается только водительская дверь. как у кого сделано и нормально ли это??? может чтото надо переделать???
ну если кнопку нажимать и двери не замыкаются, то видимо отключено. сними обшивку с двери, там увидишь разъем с тремя тонкими проводами. может установщики его отключили. а может быть центральным замком сигналка управляет через свои встроенные реле, не использую штатный блок управления цз.

barakuza
12.04.2011, 12:34
ну если кнопку нажимать и двери не замыкаются, то видимо отключено. сними обшивку с двери, там увидишь разъем с тремя тонкими проводами. может установщики его отключили. а может быть центральным замком сигналка управляет через свои встроенные реле, не использую штатный блок управления цз.

вообщем,надо снимать обшивку вод двери смотреть!!!

Вал
12.04.2011, 18:34
доброго часа дня всем. подскажите,у меня стоит сигналка В6. так вот, когда закрываю с брелка - все ок, запираются все двери. а когда хочу закрыть машину ключом через водительскую дверь - закрывается только водительская дверь. как у кого сделано и нормально ли это??? может чтото надо переделать???

Это или неправильная установка сигнализации или надо смотреть штатный центральный замок. В любом случае требуется вскрытие машины.

Вал
12.04.2011, 18:36
Форумчани выручайте. Проблема такая: после знатия и зарядки АКБ перестал работать автозапуск, а именно не включается "программная нейтраль",т.е. я ставлю на нейтралку, поднимаю ручник, вытаскиваю ключ и двиг сразу глохнет. Раньше даже если не ставил на ручник, двиг продолжал работать пару секунд. В чем может быть причина? Всё разобрался. Слетели настройки, только почему не понятно. В таких устройствах память независимая от питания стоит. Короче сделал сброс на заводские, всё заработало.

Надо открыть инструкцию (редакция 5) на странице 57 и обучить сигнализацию полярности генератора. Если не поможет она, то сигналку на вскрытие к установщикам. Инструкция: http://www.ultrastar.ru/8636/839

Mefisto
18.04.2011, 21:35
Вечер добрый!!!
Такая проблема, снял машинку с охраны (сига Starline Twage a4), сел и поехал, приехал в назначенный пункт стал ставить машинку на охрану, а она не ставиться.....
Что самое интересное сигнализация работает, ЦЗ при включении зажигания закрывается, при открывании двери СИД мигает.
Короче как я понял, у меня просто сигнализация не видит брелка (запасной тоже пробовал). Кто, что может подсказать??? Почему такая "борода"??
Заранее спасибо!

Dracer77
18.04.2011, 22:46
Вечер добрый!!!
Такая проблема, снял машинку с охраны (сига Starline Twage a4), сел и поехал, приехал в назначенный пункт стал ставить машинку на охрану, а она не ставиться.....
Что самое интересное сигнализация работает, ЦЗ при включении зажигания закрывается, при открывании двери СИД мигает.
Короче как я понял, у меня просто сигнализация не видит брелка (запасной тоже пробовал). Кто, что может подсказать??? Почему такая "борода"??
Заранее спасибо!

Если моргает, и не становится то скорее всего глючит сам блок. Найди серисную кнопку и сбрось до заводских установок для начала.

Mefisto
18.04.2011, 23:02
ТАК ВОТ И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ Я УЖЕ ПРОБОВАЛ, там нажатие кнопки брелка надо....а сига БРЕЛОК то не видит!!!! Завтра попробую до блока добраться проводки пошевелить, может что и выйдет.

nerd74
19.04.2011, 06:49
Mefisto батареечку менял в брелоке? если дело точно в невидимости их друг другу, то тады заходит в режим обучения брелокам. в него ток кнопка валет нужна. войдешь, потом на брелоке нажми кнопащку и они должны друг друга опознать. смотри мануал к сиге.
а ваще где второй брелок? он должен тады норм работать.

Вал
19.04.2011, 11:13
Вечер добрый!!!
Такая проблема, снял машинку с охраны (сига Starline Twage a4), сел и поехал, приехал в назначенный пункт стал ставить машинку на охрану, а она не ставиться.....
Что самое интересное сигнализация работает, ЦЗ при включении зажигания закрывается, при открывании двери СИД мигает.
Короче как я понял, у меня просто сигнализация не видит брелка (запасной тоже пробовал). Кто, что может подсказать??? Почему такая "борода"??
Заранее спасибо!

Попробуйте отъехать метров на 300 и проверить еще раз. При проверке вытащить батарейку из доп брелока и поставить новую в основной брелок. Напишите, что будет происходить.

Lёх@
19.04.2011, 14:51
Надо открыть инструкцию (редакция 5) на странице 57 и обучить сигнализацию полярности генератора. Если не поможет она, то сигналку на вскрытие к установщикам. Инструкция: http://www.ultrastar.ru/8636/839вопрос решился в тот же день. читай до конца!!!!!

Mefisto
19.04.2011, 21:42
Спасибо всем за советы!!!! Вопрос решился сам собой....доехал до работы утром- не работала, поехал на обед-заработала сама собой!!! Работает вроде как прежде исправно (тьфу,тьфу,тьфу,).
Батарейки в брелках нормальные.
з.ы. Перед этим глюком я машину на мойке мыл....только что могло намочить у сиги? центральный блок то в салоне находится!!!

serega mc
08.05.2011, 21:59
здравствуйте!очень прошу помогите мне с сигналкой стар лайн.купил машину б/у 2005 года на ней стоит это сигналка.суть вопроса в том что когда ставлю на сигналку все четыре двери не закрываются а просто ставится на сигнализацию.но самое интересное то что при снятии они открываются.в чем дело и можно ли самому это исправить?(пару раз они у меня закрывались с брелка а теперь и вовсе отказываются)

Dracer77
09.05.2011, 00:44
здравствуйте!очень прошу помогите мне с сигналкой стар лайн.купил машину б/у 2005 года на ней стоит это сигналка.суть вопроса в том что когда ставлю на сигналку все четыре двери не закрываются а просто ставится на сигнализацию.но самое интересное то что при снятии они открываются.в чем дело и можно ли самому это исправить?(пару раз они у меня закрывались с брелка а теперь и вовсе отказываются)

Судя по симптомам-кривая установка, но для начала скажи модель сигналки

serega mc
09.05.2011, 08:41
модель точно сказать не могу,но посмотрел в нете кажись StarLine A6.могу ошибаться но уж очень похожа на эту модель

toka
10.05.2011, 05:41
здравствуйте!очень прошу помогите мне с сигналкой стар лайн.купил машину б/у 2005 года на ней стоит это сигналка.суть вопроса в том что когда ставлю на сигналку все четыре двери не закрываются а просто ставится на сигнализацию.но самое интересное то что при снятии они открываются.в чем дело и можно ли самому это исправить?(пару раз они у меня закрывались с брелка а теперь и вовсе отказываются)
если сигналка рулит штатным блоком цз, то скорее всего просто отвалился провод закрытия. я свою ставил, тож так было, провод плохо контачил.

Lёх@
10.05.2011, 14:17
модель точно сказать не могу,но посмотрел в нете кажись StarLine A6.могу ошибаться но уж очень похожа на эту модель
посмотри на обратной стороне брелка который с обратной связью. там наклейка с ID номером, после него модель сигнализации и еще какой-то номер.

serega mc
10.05.2011, 18:29
я смотрел на брелке,там плохо видно все стерто.
а где этот провод искать,чтобы посмотреть?где он может отвалиться?подскажи пожалуйста
кстати когда закрываю ключом то ни одна дверь не реагируети при открытии тоже.

Вал
11.05.2011, 10:34
Можно узнать модель сигнализации по брелку. Вот ссылка: http://twage.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1672

toka
12.05.2011, 10:46
я смотрел на брелке,там плохо видно все стерто.
а где этот провод искать,чтобы посмотреть?где он может отвалиться?подскажи пожалуйста
кстати когда закрываю ключом то ни одна дверь не реагируети при открытии тоже.
блок центрального замка висит слева от педалей. коробочка такая черная. от нее уходят кажется красный и желтый толстые провода, они к редукторам замков. питание подходит по двум толстым цвет не помню. и кажется пара тонких проводов, они идут к переключателю в водительской двери.

serega mc
12.05.2011, 18:15
тока спасибо за помощь!!!!!!!! все сделал.причина была в плохом контакте одного проводка...

toka
15.05.2011, 05:52
:1: пожалуйста!

Марик
12.06.2011, 14:58
Подскажите, можно ли на сигнализацию Starline A9 запрограммировать второй брелок с обратной связью, т.е. чтобы было два действующих брелка с жк экранчиком.

Konsul
12.06.2011, 20:18
Здравствуйте. У меня возникла непонятная ситуация. Машине (ваз 2115) 1,5 года. При покупке была установлена сигнализация Starline b9. В основном использовался основной брелок. В последнее время стали плохо срабатывать кнопки на основном брелке - решил использовать запасной брелок. Но при нажатии кнопок индикатор на запасном брелке горит - а реакция на нажатия отсутствуют - машина на охрану не ставится, с охраны не снимается. Поехал на станцию, где устанавливали сигналку - там помогли только заново прописать запасной брелок. Прописать - прописали, но управлять сигналкой со второго брелка невозможно - индикатор мигает - а реакции нет. Говорят - не знают, в чем проблема. Покупать новый основной брелок дороговато - около 2500. Может быть кто сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо.

Колыч
12.06.2011, 21:53
Здравствуйте. У меня возникла непонятная ситуация. Машине (ваз 2115) 1,5 года. При покупке была установлена сигнализация Starline b9. В основном использовался основной брелок. В последнее время стали плохо срабатывать кнопки на основном брелке - решил использовать запасной брелок. Но при нажатии кнопок индикатор на запасном брелке горит - а реакция на нажатия отсутствуют - машина на охрану не ставится, с охраны не снимается. Поехал на станцию, где устанавливали сигналку - там помогли только заново прописать запасной брелок. Прописать - прописали, но управлять сигналкой со второго брелка невозможно - индикатор мигает - а реакции нет. Говорят - не знают, в чем проблема. Покупать новый основной брелок дороговато - около 2500. Может быть кто сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо.

Вот, на официальном сайте этого "рукоделья" попробуйте спросить:http://www.ultrastar.ru/943?faq.sort[serial_number_main]=asc

CTAJIKEP
12.06.2011, 23:30
Здравствуйте. У меня возникла непонятная ситуация. Машине (ваз 2115) 1,5 года. При покупке была установлена сигнализация Starline b9. В основном использовался основной брелок. В последнее время стали плохо срабатывать кнопки на основном брелке - решил использовать запасной брелок. Но при нажатии кнопок индикатор на запасном брелке горит - а реакция на нажатия отсутствуют - машина на охрану не ставится, с охраны не снимается. Поехал на станцию, где устанавливали сигналку - там помогли только заново прописать запасной брелок. Прописать - прописали, но управлять сигналкой со второго брелка невозможно - индикатор мигает - а реакции нет. Говорят - не знают, в чем проблема. Покупать новый основной брелок дороговато - около 2500. Может быть кто сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо.
когда прописали второй брелок, он работал при тебе, то есть закрывал и открывал?

Konsul
13.06.2011, 18:11
когда прописали второй брелок, он работал при тебе, то есть закрывал и открывал?

Факт прописки подтверждается тем, что после нажатия кнопки валет 7 раз, включения зажигания - прозвучал сигнал при нажатии кнопок 1 и 2 одновременно, что по инструкции говорит о том, что брелок прописался. Но при этом он так и не срабатывает - ни ставит и ни снимает.

#87
16.07.2011, 10:25
Всем привет. Тему с телефона не осилил.. Сигнализация Старлайн А9, ставили 3 месяца назад. Ситуация такая, заводишь машину всё нормально, начинаешь ехать-начинает постоянно мигать лампочка которая возле лобового стекла, мигает постоянно как будто дверь какая то открыта. Сигнализатор открытой двери не пищит. Иногда лампочка всю дорогу мигает, иногда перестает. При постановке на охрану всё нормально, брелок не пищит об открытой двери. Что может быть?

rusdevil
16.07.2011, 11:07
Всем привет. Тему с телефона не осилил.. Сигнализация Старлайн А9, ставили 3 месяца назад. Ситуация такая, заводишь машину всё нормально, начинаешь ехать-начинает постоянно мигать лампочка которая возле лобового стекла, мигает постоянно как будто дверь какая то открыта. Сигнализатор открытой двери не пищит. Иногда лампочка всю дорогу мигает, иногда перестает. При постановке на охрану всё нормально, брелок не пищит об открытой двери. Что может быть?

напиши на сам сайт starline, я все проблемя с сигнализацией там решил, там тебе точно скажут

MC SUPREME
19.07.2011, 18:05
сига Б9, есть 3 проблемы.
1) кнопка закрыть двери иногда нажимаешь сам брелок не реагирует
2) когда заводишь машину с ключа бывает аварийкой моргает как будто напряжение слабое (аккум нормальный)
3) иногда пропадает сигнал, релок нажимаешь, кнопки нажимаются а сама машина не реагирует.

у кого возникали такие проблемы и кто как их решал?

з.ы. разочарован в старлайне увы(

Сашка Бородач
19.07.2011, 21:58
сига Б9, есть 3 проблемы.
1) кнопка закрыть двери иногда нажимаешь сам брелок не реагирует

У меня 3-й старлайн и на всех была такая же ерунда...Не ремонтируется!!!!!!!


3) иногда пропадает сигнал, релок нажимаешь, кнопки нажимаются а сама машина не реагирует.


У меня сейчас наоборот машина на сигнализацию ставится /снимается, а кнопки через раз закрываются / открываются....чё делать не знаю...

Бывает багажник при закрытой машине открываешь, активатор срабатывает, поднимаешь крышку багажника, машина начинает орать ( каждый 10-й раз примерно )...
Бывает ставишь на сигналку, машина пикнула, активаторы сработали, замочек на брелке не закрылся, проходит секунд 30, машина начинает орать, это было и на предыдущей машине со старлайном..

Писал на форуме старлайна, ответ: обратитесь в сервисный центр..
Про брелки с индикатором которые, я вобще молчу, у меня тупо перестали работать часы ( температура ) и индикатор третей кнопки ( выбор доп. меню ), у многих знакомых при небольшом падении трескается экран, замена дисплея не многим дешевле самого брелка который стоит около 2000!!!!!!!!!!!!!!!, при стоимости сигналки 2500 ( А6)...Сигналке нет и года...!!!!!!!!
Ремонт как минимум я думаю пол стоимости самой сигнализации, да и не факт, что исправят все косяки... Качество упало у них очень сильно,а может и не было его, просто марка раскучена, это мой последний старлайн..
Когда то давно ставил сам сигу, шерхан, без обратной связи,сейчас таких и не найдёшь, 1100р. как сейчас помню, работала как часы, ни одного косяка...брелок, такой ещё смешной, маленький круглый...))))))

Вал
20.07.2011, 11:26
сига Б9, есть 3 проблемы.
1) кнопка закрыть двери иногда нажимаешь сам брелок не реагирует
2) когда заводишь машину с ключа бывает аварийкой моргает как будто напряжение слабое (аккум нормальный)
3) иногда пропадает сигнал, релок нажимаешь, кнопки нажимаются а сама машина не реагирует.

у кого возникали такие проблемы и кто как их решал?

з.ы. разочарован в старлайне увы(

1)Нужно кнопку проверять.
2)Нужно отключить встроенную блокировку стартера. Оставить подсоединенным только толстый черно\желтый провод , тонкий черно\желтый отсоединить и заизолировать, разрыв штатного провода соединить. Это типичная проблема для вазов. Переподключение питания, скорее всего, ни чего не даст (но можно попробовать).
3) тоже самое, что первое - кнопку проверять.

Вал
20.07.2011, 11:36
У меня 3-й старлайн и на всех была такая же ерунда...Не ремонтируется!!!!!!!
Сашка Бородач, что еще за 3-й Старлайн? И как понять "на всех была"? Вы что с машины на машину сигналку переставляли?

Писал на форуме старлайна, ответ: обратитесь в сервисный центр..
И что же вы в сервис-центр не обратились?

Про брелки с индикатором которые, я вобще молчу, у меня тупо перестали работать часы ( температура ) и индикатор третей кнопки ( выбор доп. меню ), у многих знакомых при небольшом падении трескается экран, замена дисплея не многим дешевле самого брелка который стоит около 2000!!!!!!!!!!!!!!!, при стоимости сигналки 2500 ( А6)...Сигналке нет и года...!!!!!!!!
Что-то все в кучу собрали. А где вы спрашивали про замену дисплея? Что же вы по гарантии не обратились?
То вы пишите, что у вас какой-то 3-й старлайн, то А6...определитесь уже.

Ремонт как минимум я думаю пол стоимости самой сигнализации, да и не факт, что исправят все косяки...

По гарантии ремонт или замена бесплатны. Раз сигналке нет и года вы вполне могли давно уже ее обменять. Если бы хотели этого.


Знакомый поставил себе на ауди сигнализацию SKY М5 , малоизвестная фирма, но когда я сравнил её со старлайном, небо и земля, очень добротный МЕТАЛИЧЕСКИЙ !!!!!!!!!!!!! брелок, работа без нареканий, порадовала меня.....следующую наверное её буду ставить....
И как же вы сравнивали сигналки? По каким параметрам? Мда...сравнивать китайскую Скай со Старлайном и коворить, что небо и земля...Попахивает рекламой.

toka
20.07.2011, 13:13
что-то действительно смахивает на рекламу Sky.

Сашка Бородач
20.07.2011, 19:03
что-то действительно смахивает на рекламу Sky.

Улыбнуло....Ладно что, бы без рекламы ссылку удалил, просто тот же скай мне показался лучше старлайн, ни кого не призываю его ставить...

Про третий старлайн, это не модель старлайна, а третья машина со старлайном попадается ( последнюю ставил сам ) , все разные были и на всех были какие либо косяки.

По поводу гарантии и сервиса... Когда её покупал сказали, что гарантия будет только в случае, если я буду устанавливать её у их специалистов, 3500 за час работы по моему дороговато, да я и сам немного в этом понимаю, не одну поставил, поэтому про гарантию речь не идёт, а ехать ремонтировать её за свой счёт по моему нецелесообразно, все косяки всё равно не уберут, а денег в пол стоимости самой сигнализации сдерут, плюс если ещё и брелок ремонтировать, то вобще дороже новой получится...

Сашка Бородач
20.07.2011, 19:10
Мда...сравнивать китайскую Скай со Старлайном и коворить, что небо и земля...

А по каким параметрам вобще можно сравнивать сигнализации, если функции примерно у всех одинаковы, только у одной с постоянной периодичностью косяки вылазят, а другая работает без нареканий. По марке что ли?

toka
21.07.2011, 05:07
я скай не видел и не слышал, не знаю что за сига. из того распространенного, что можно свободно купить, выбрал старлайн. глюков не наблюдаю, отлично работает. ставил сам. про гарантию тож сказали только если мастера поставят, то гарантия будет.

Вал
21.07.2011, 10:58
Улыбнуло....Ладно что, бы без рекламы ссылку удалил, просто тот же скай мне показался лучше старлайн, ни кого не призываю его ставить...
Во-первых, вы говорите о модели, которой уже давным давно как нет в производстве. Хотя о прошлых моделях я очень редко слышу, какие-то жалобы. И как вам может показаться что сигнализация лучше, если она стоит не на вашей машине и вы ее не тестировали. 5 минут постоять, посмотреть — это не считается.

Старлайн, это не модель старлайна, а третья машина со старлайном попадается ( последнюю ставил сам ) , все разные были и на всех были какие либо косяки.
Вот это действительно смешно! Что же вы другую сигнализацию не поставили, если «якобы» вам старлайн не понравился с первого раза, со второго?
Тем более, если вы сами ставили сигнализацию, велика вероятность напортачить — отсюда и косяки.

По поводу гарантии и сервиса... Когда её покупал сказали, что гарантия будет только в случае, если я буду устанавливать её у их специалистов,
Какая глупость. Кто ж с гарантии то снимает, за то, что человек сам ее ставил а не в сервисе? Это может ваш хваленый китайский скай таким образом деньги на пользователях экономит?


3500 за час работы по моему дороговато, да я и сам немного в этом понимаю, не одну поставил, поэтому про гарантию речь не идёт, а ехать ремонтировать её за свой счёт по моему нецелесообразно, все косяки всё равно не уберут, а денег в пол стоимости самой сигнализации сдерут, плюс если ещё и брелок ремонтировать, то вобще дороже новой получится...
3500 за час? Вы, что в какой-то центр на рублевке ездили? Установка сигналки стоит меньше.

Вал
21.07.2011, 11:01
А по каким параметрам вобще можно сравнивать сигнализации, если функции примерно у всех одинаковы, только у одной с постоянной периодичностью косяки вылазят, а другая работает без нареканий. По марке что ли?

Вы кстати так и не ответили на вопросы: если у вас были проблемы со старлацном - почему не звонили в техподдержку, почему не обращались в сервис?

Одним словом, не-ве-рю.

nerd74
21.07.2011, 11:26
а у старлайна А6 можно сделать так, что бы при постановке и снятии с охраны не пикал клаксон? на брелоке есть тихая постановка, но тогда и машина не орет, если ее пнуть.

Вал
21.07.2011, 12:15
nerd74 так сделать не получится. Нет такой функции. Такое есть в более поздних моделях, типа А62.

Сашка Бородач
21.07.2011, 15:20
Во-первых, вы говорите о модели, которой уже давным давно как нет в производстве. Хотя о прошлых моделях я очень редко слышу, какие-то жалобы. И как вам может показаться что сигнализация лучше, если она стоит не на вашей машине и вы ее не тестировали. 5 минут постоять, посмотреть — это не считается.


Вот это действительно смешно! Что же вы другую сигнализацию не поставили, если «якобы» вам старлайн не понравился с первого раза, со второго?
Тем более, если вы сами ставили сигнализацию, велика вероятность напортачить — отсюда и косяки.


Какая глупость. Кто ж с гарантии то снимает, за то, что человек сам ее ставил а не в сервисе? Это может ваш хваленый китайский скай таким образом деньги на пользователях экономит?



3500 за час? Вы, что в какой-то центр на рублевке ездили? Установка сигналки стоит меньше.

Доказывать ничего не буду, не верить ваше право. Зайдите в любой магазин автосигнализаций и спросите, в каком случае будет действовать гарантия .
В сервис ещё раз повторяю не ездил т.к. гарантии нет, а делать за свой счёт не выгодно, проще новую купить...
Третий и последний раз ставлю, т.к. до этого поставил Шерхан , так тот вобще умер через пол года....до этого на старлайнах были незначительные косяки, но последняя меня вобще добила, может более продвинутые модели и не тупят, но конкретно A6...хотя я и не исключаю, что может быть подделка.

toka
22.07.2011, 07:50
а у старлайна А6 можно сделать так, что бы при постановке и снятии с охраны не пикал клаксон? на брелоке есть тихая постановка, но тогда и машина не орет, если ее пнуть.
надо давить кнопку постановки, пока брелок не пикнет и потом ее же но кратковременно. тогда машина встает на охрану молча, мигнув огнями. в случае срабатывания сирена будет орать. снимает с охраны так же - долго жать кнопку снятия потом ее же кратко.

nerd74
22.07.2011, 09:06
toka когда долго жму на кнопку закрытия, то у меня получается наоборот громкая постановка на охрану, так же и снятие

toka
22.07.2011, 10:06
toka когда долго жму на кнопку закрытия, то у меня получается наоборот громкая постановка на охрану, так же и снятие
надо 2 раза же, долго жмешь чтоб пикнул брелок отпускаешь и снова жмешь, но кратко.

Вал
22.07.2011, 11:14
Доказывать ничего не буду, не верить ваше право. Зайдите в любой магазин автосигнализаций и спросите, в каком случае будет действовать гарантия .
В сервис ещё раз повторяю не ездил т.к. гарантии нет, а делать за свой счёт не выгодно, проще новую купить...
Третий и последний раз ставлю, т.к. до этого поставил Шерхан , так тот вобще умер через пол года....до этого на старлайнах были незначительные косяки, но последняя меня вобще добила, может более продвинутые модели и не тупят, но конкретно A6...хотя я и не исключаю, что может быть подделка.
Еще бы вы что-то доказывали :) Заходил я в магазин автосигнализаций и не в один. Я в курсе, в каком случае будет действовать гарантия, а вот вы кажется нет. И кстати говоря, при чем здесь магазин? Вы, помоему, совсем не понимаете, о чем идет речь. Я говорю про гарантию производителя. Всегда можно позвонить производителю или написать письмо и обратиться по гарантии. И гарантия есть всегда. Если конечно у вас не подделка. Хотя с этим вопросом также можно обратиться к производителю.

Сашка Бородач
23.07.2011, 00:22
.....

nerd74
25.07.2011, 06:26
toka в том-то и дело, что когда первый раз пикает брелок, то уже машина закрывается. и второй раз просто неуспеешь нажать. при том на брелоке в это время тоже один раз мигает громкая постановка на охрану.

toka
25.07.2011, 15:36
ааааааа, тогда видимо нету бесшумной постановки и снятия.

smail888
08.08.2011, 10:49
Привет! помогите разобраться с подключением.Что такое АСС клемма на замке зажигания?к ней нужно подключить провод с сигналки!

Вал
08.08.2011, 18:08
Что за сигналка? Какая модель?

Dracer77
09.08.2011, 06:39
Привет! помогите разобраться с подключением.Что такое АСС клемма на замке зажигания?к ней нужно подключить провод с сигналки!

У тебя АСС нет, на самарах такого положения в зж не предусмотрено бери + от аккума, можешь поставить тумблер в разрыв

toka
09.08.2011, 11:15
Привет! помогите разобраться с подключением.Что такое АСС клемма на замке зажигания?к ней нужно подключить провод с сигналки!
это провод на котором появляется + когда вставляешь ключ в замок зажигания. по нему сигналка ориентируется забыл ты ключ или нет, чтоб двери не заблокировать. по нему так же ориентируется бортовая система контроля когда вставлен ключ. :1:

smail888
09.08.2011, 13:29
это провод на котором появляется + когда вставляешь ключ в замок зажигания. по нему сигналка ориентируется забыл ты ключ или нет, чтоб двери не заблокировать. по нему так же ориентируется бортовая система контроля когда вставлен ключ. :1:
Те ACc нe нужно подключать?или + подать?

toka
10.08.2011, 11:50
Те ACc нe нужно подключать?или + подать?
да как хочешь, но лучше вызвонить этот провод и к нему привязать сигу.

peritus
17.08.2011, 08:31
Помогите!Проблема следующая, машина не заводится с ключа,АКБ в норме,стартер крутит,горит "джеки чан" и не заводится, что интересно с брелка заводится без проблем( сигналка starline А8).

nerd74
17.08.2011, 09:29
peritus а бензонасос качает кады сключа заводишь?

Balalai
17.08.2011, 09:44
Помогите!Проблема следующая, машина не заводится с ключа,АКБ в норме,стартер крутит,горит "джеки чан" и не заводится, что интересно с брелка заводится без проблем( сигналка starline А8).

Смотри замок зажигания,контакты на нем.

peritus
17.08.2011, 11:35
peritus а бензонасос качает кады сключа заводишь?

да качает,на него не жалуюсь,думал в нем проблема поменял, сеточку в насосе и фильтр,без изменений,все тоже состояние-непонимания(

peritus
17.08.2011, 11:42
Смотри замок зажигания,контакты на нем.

посмотрю,но ведь стартер работает,насос качает,как буд то что то блакирует процесс зажигания!

nerd74
18.08.2011, 10:41
peritus я имел ввиду не то, что он не работает. а то что включается ли бензонасос, когда ключ поворачиваешь

peritus
18.08.2011, 11:42
да включается.

peritus
19.08.2011, 06:50
Смотри замок зажигания,контакты на нем.

как ты и предпологал проблема в замке зажигания!!!ну и в водителе который его сломал)))

Patriot
24.08.2011, 16:27
Все вопросы по старт лайн-
http://www.twage.ru/forum/index.php

MC SUPREME
25.08.2011, 16:01
Мужики хелп! На основном брелке кнопки дохнут, нажимаешь и ноль реаакции! Как восстановить? Может где пропаять там или че, кто нибудь делал????

MC SUPREME
25.08.2011, 16:01
Именно в брелке дело,именно кнопки так сказать "не нажимаются"

AiNt
29.08.2011, 15:36
C сигнализацией старлайн а61 могут быть какие-нибудь проблемы? почитал форум понял, что в основном глючат сигналки с автозапуском, от которых я как раз решил отказаться)

Вал
29.08.2011, 18:30
Проблемы могут быть из-за кривой установки, а не из-за автозапуска. А61 хорошая сигнализация. Судя по последним тестам она чуть ли не самая дальнобойная.

Lutc
29.08.2011, 21:25
я себе именно starline a61 поставил.Судя по отзывам-наиболее надежная

Вал
30.08.2011, 11:18
Диалоговая, поэтому и надежная. Ни один кодграбб не берет.

CTAJIKEP
30.08.2011, 22:18
Мужики хелп! На основном брелке кнопки дохнут, нажимаешь и ноль реаакции! Как восстановить? Может где пропаять там или че, кто нибудь делал????
какой старлайн стоит?:13:

Вал
31.08.2011, 12:14
Можно кнопки в сервисе поменять: http://ultrastar.ru/1639 если дело в кнопках.

udf
04.10.2011, 21:13
В июне купил через интернет В9 Dialog, поставил сам пару недель назад. Дальность связи устраивает, но при нажатии кнопок на брелке, ответ сигналки не всегда приходит с первого раза, даже когда стоишь возле машины. Так же есть несколько глюков. Не работает с брелка процедура подготовки к автозапуску (при установке с брелка, когда выходишь из машины и нажимаешь кн.1, машина не глохнет, а на брелке показывает г10, то бишь она заглохнет через 10 минут), поэтому при программировании выбрал автоматический режим. При температуре двигателя свыше 79 градусов на брелке вместо показаний высвечиваются символы Н1.

CTAJIKEP
04.10.2011, 21:50
В июне купил через интернет В9 Dialog, поставил сам пару недель назад. Дальность связи устраивает, но при нажатии кнопок на брелке, ответ сигналки не всегда приходит с первого раза, даже когда стоишь возле машины. Так же есть несколько глюков. Не работает с брелка процедура подготовки к автозапуску (при установке с брелка, когда выходишь из машины и нажимаешь кн.1, машина не глохнет, а на брелке показывает г10, то бишь она заглохнет через 10 минут), поэтому при программировании выбрал автоматический режим. При температуре двигателя свыше 79 градусов на брелке вместо показаний высвечиваются символы Н1.

последнии модели ваще какое-то гавно начали делать, у меня стоит А9 и проблем никаких с ней нет.

NicNT
04.10.2011, 22:05
В июне купил через интернет В9 Dialog, поставил сам пару недель назад. Дальность связи устраивает, но при нажатии кнопок на брелке, ответ сигналки не всегда приходит с первого раза, даже когда стоишь возле машины. Так же есть несколько глюков. Не работает с брелка процедура подготовки к автозапуску (при установке с брелка, когда выходишь из машины и нажимаешь кн.1, машина не глохнет, а на брелке показывает г10, то бишь она заглохнет через 10 минут), поэтому при программировании выбрал автоматический режим. При температуре двигателя свыше 79 градусов на брелке вместо показаний высвечиваются символы Н1.

Насколько знаю, ранее на всех старлайнах подготовка к автозапуску производилась при закрытых дверях. После чего выходишь из машины, при работающем двигателе, ставишь на охрану, и она глушит двигатель, закрывает двери и становится под охрану. Но если подготовку проводить при открытой двери, сигнализация перейдёт в режим охраны с работающим двигателем. После выхода из машины и постановке на охрану, сигнализация закроет двери, включит режим охраны, а двигатель будет работать ещё 10 минут. Либо как вариант-проблемы конечниками в дверях.

Вал
05.10.2011, 14:04
В июне купил через интернет В9 Dialog, поставил сам пару недель назад. Дальность связи устраивает, но при нажатии кнопок на брелке, ответ сигналки не всегда приходит с первого раза, даже когда стоишь возле машины. Так же есть несколько глюков. Не работает с брелка процедура подготовки к автозапуску (при установке с брелка, когда выходишь из машины и нажимаешь кн.1, машина не глохнет, а на брелке показывает г10, то бишь она заглохнет через 10 минут), поэтому при программировании выбрал автоматический режим. При температуре двигателя свыше 79 градусов на брелке вместо показаний высвечиваются символы Н1.

Н1 это нормально. Тебе лучше все-таки обратиться куда-нибудь к установщиком, где все объяснят и покажут. Так проще будет. Ты где живешь?

toka
06.10.2011, 06:17
В июне купил через интернет В9 Dialog, поставил сам пару недель назад. Дальность связи устраивает, но при нажатии кнопок на брелке, ответ сигналки не всегда приходит с первого раза, даже когда стоишь возле машины. Так же есть несколько глюков. Не работает с брелка процедура подготовки к автозапуску (при установке с брелка, когда выходишь из машины и нажимаешь кн.1, машина не глохнет, а на брелке показывает г10, то бишь она заглохнет через 10 минут), поэтому при программировании выбрал автоматический режим. При температуре двигателя свыше 79 градусов на брелке вместо показаний высвечиваются символы Н1.
Н1 надо понимать как "HI" высокая температура двигателя. если программную нейтраль включил с открытой дверью, то машина не заглохнет при постановке на охрану. можешь брелком заглушить. а если нейтраль включил с закрытой дверью, концевик видимо не контачит. а то что сигналка отвечает не всегда сразу, помехи видимо где-то, особенно заметно это на больших парковках.

udf
06.10.2011, 17:48
Сам-то я с Оренбурга. Сегодня попробовал программную нейтраль с брелка при закрытых дверях - всё работает. А по части помех, она так даже за городом не сразу откликается, впрочем меня это не напрягает. В общем сигнализация нормальная, да и ставил из расчёта что если поменяю машину через несколько лет, то с этой сниму и на другую поставлю.

toka
07.10.2011, 12:41
Сам-то я с Оренбурга. Сегодня попробовал программную нейтраль с брелка при закрытых дверях - всё работает. А по части помех, она так даже за городом не сразу откликается, впрочем меня это не напрягает. В общем сигнализация нормальная, да и ставил из расчёта что если поменяю машину через несколько лет, то с этой сниму и на другую поставлю.
а зачем снимать сигналку с машины через несколько лет? я думаю что в то время будут сигналки более продвинутые.

mazzy88
09.11.2011, 09:21
Всем привет,такой вопрос. У меня сигналка А4 и брелок накрылся. Подойдет ли от А6?

юркай
21.11.2011, 00:04
парни,есть поблема,может кто сталкивался..иногда срабатывает сига на нажатие педали тормоза...подозрения есть что что то натыкали,может из за этого быть?

zahar045
22.11.2011, 13:53
Друзья подскажите,сига ставит на охрану,а не закрывает.Где искать косяк? Всем благодарен!

greimi
22.11.2011, 16:05
Друзья подскажите,сига ставит на охрану,а не закрывает.Где искать косяк? Всем благодарен!

проверь сам центральный замок ( /forum/showthread.php?t=697&page=7 ) если при его вкл все двери закрываются, то смотри провод от него на сигу. может отошёл /forum/showthread.php?p=314633 тут почитай

Dracer77
22.11.2011, 17:46
парни,есть поблема,может кто сталкивался..иногда срабатывает сига на нажатие педали тормоза...подозрения есть что что то натыкали,может из за этого быть?

Нужна инфа по сиге или схема подкл. Со стопами связан только а/з и режим пит-стоп

юркай
23.11.2011, 22:39
Нужна инфа по сиге или схема подкл. Со стопами связан только а/з и режим пит-стоп

сам ставил на сигналку сидел в тачке и нажимал на педаль тормоза...ноль реакции,не подключена функция вот и думаю как так она срабатывает.

CTAJIKEP
23.11.2011, 23:38
нашел ролик в инете про автозапуск и 1 передачу
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/s5YGCntaA8o?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/s5YGCntaA8o?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

юркай
24.11.2011, 00:15
что касаемо подключения, в сигах с а/з подключение идет входного канала на концевик стояночного тормоза для авто с МКПП, а для АКПП подключение идет на включатель ножного тормоза. И еще одно, в блоке сиги нужно разрезать петлю для МКПП

так она у меня без автозапуска...

CTAJIKEP
24.11.2011, 00:27
Нужна инфа по сиге или схема подкл. Со стопами связан только а/з и режим пит-стоп

что касаемо подключения, в сигах с а/з подключение идет входного канала на концевик стояночного тормоза для авто с МКПП, а для АКПП подключение идет на включатель ножного тормоза. И еще одно, в блоке сиги нужно разрезать петлю для МКПП

nerd74
24.11.2011, 06:36
CTAJIKEP если все делать через одно место, то что угодно буит криво работать. по уму поставленная сига никогда не заставит ездить машину ни на какой передаче

#87
24.11.2011, 06:57
Тему не читал)) Сигнализация Starline A9. Кто нибудь пользовался автозапуском по температуре двигателя? Корректно работает?

Вал
24.11.2011, 14:55
Было дело. Все хорошо работает. Настроить просто. В инструкции таблица на стр. 43, по ней и настраивать. Скачать можно на оф сайте.

CTAJIKEP
24.11.2011, 16:03
Тему не читал)) Сигнализация Starline A9. Кто нибудь пользовался автозапуском по температуре двигателя? Корректно работает?

я во всяком случае не жаловался, пока датчик не накрылся(оторвался под корень), все никак не придумаю, какой вместо него приспособить. Кстати может кто подскажет или посоветует какой внедрить. Идея была из ДТОЖ сделать:13:

CTAJIKEP
24.11.2011, 16:07
CTAJIKEP если все делать через одно место, то что угодно буит криво работать. по уму поставленная сига никогда не заставит ездить машину ни на какой передаче

я лично САМ СЕБЕ ставил и пользуюсь ТОЛЬКО РУЧНИКОМ.

Dracer77
24.11.2011, 18:01
что касаемо подключения, в сигах с а/з подключение идет входного канала на концевик стояночного тормоза для авто с МКПП, а для АКПП подключение идет на включатель ножного тормоза.

Не знаю как у вас, у меня все завязано с обоими лягушками. Режим а/з вкл. при нажатии на стоп 3раза при условии закр.дверей стоян. тормоза и нейтрали соотв., На охрану потом ставишь только при закр посл.двери. Открыл дверь не завел, процедуру повторяешь заново.

CTAJIKEP
24.11.2011, 22:54
Не знаю как у вас, у меня все завязано с обоими лягушками. Режим а/з вкл. при нажатии на стоп 3раза при условии закр.дверей стоян. тормоза и нейтрали соотв., На охрану потом ставишь только при закр посл.двери. Открыл дверь не завел, процедуру повторяешь заново.

а че за модель сиги у тебя????

#87
25.11.2011, 06:41
я во всяком случае не жаловался, пока датчик не накрылся(оторвался под корень), все никак не придумаю, какой вместо него приспособить. Кстати может кто подскажет или посоветует какой внедрить. Идея была из ДТОЖ сделать:13:

Конечно понимаю что всё зависит от того куда установлен датчик температуры, но вот как у тебя было? Например у меня стоит автозапуск двигателя при температуре -15, а за бортом например -25. Как часто будет заводиться машина?

Dracer77
25.11.2011, 19:19
а че за модель сиги у тебя????

старлайн а4+модуль а/з старлайн, работают в паре вот только индикации нет на брелке, а так все отлично, модуль а/з может дополнительно выполнять функцию сиги.

CTAJIKEP
25.11.2011, 19:28
Конечно понимаю что всё зависит от того куда установлен датчик температуры, но вот как у тебя было? Например у меня стоит автозапуск двигателя при температуре -15, а за бортом например -25. Как часто будет заводиться машина?

по мере остывания двигателя, датчик должен прикручен к самому двигателю в таком месте, чтоб был защищен от ветра, чтоб четко снимал показания температуры пихла. Соотвественно пихло остывает до -15, блок считывает амплитуду датчика, подается сигнал на автозапуск и вуаля, тачка завелась.

CTAJIKEP
25.11.2011, 19:34
старлайн а4+модуль а/з старлайн, работают в паре вот только индикации нет на брелке, а так все отлично, модуль а/з может дополнительно выполнять функцию сиги.

я не считаю нормальным подключение сиги А4 и отдельного модуля автозапуска, в свое время у меня была тоже такая мысль подключения, но после взвешивания ЗА и ПРОТИВ, перевесила полноценная сига с автозапуском, так как я на перед предвидел поворот ситуации глюков, как у ТЕБЯ. Это равносильно тому, что ты поставишь себе на комп два АНТИВИРУСА. В конце-концов комп у тебя тупо будет виснуть или ваще погибнет.

DistM
25.11.2011, 20:09
Здравствуйте, у меня сига StarLine a91
Постоянно срабатывает датчик 1го уровня из за проезжающих машин, брелок постоянно меня раздражает пиликаньем и не только меня, как поставить на вибро брелок или отключить звук???

CTAJIKEP
25.11.2011, 20:13
Здравствуйте, у меня сига StarLine a91
Постоянно срабатывает датчик 1го уровня из за проезжающих машин, брелок постоянно меня раздражает пиликаньем и не только меня, как поставить на вибро брелок или отключить звук???

датчик удара убавь в минимум, а когда убавишь, то потом не пиши, чтоб помогли найти твою угнаную тачку. В инструкции написано как перевести брелок в виброрежим, на брелке будет написано MUTE

DistM
25.11.2011, 20:25
датчик удара убавь в минимум, а когда убавишь, то потом не пиши, чтоб помогли найти твою угнаную тачку. В инструкции написано как перевести брелок в виброрежим, на брелке будет написано MUTE

2 раза перепрочел, ну нету там перевода в вибро режим.

CTAJIKEP
25.11.2011, 22:04
2 раза перепрочел, ну нету там перевода в вибро режим.
Сига такая??http://avtogsm.ru/products_pictures/starline-dialog-a91-kb.jpgЗвиняй хлопец, бананьев нема:bn::ed:, ничем помочь немогу

CTAJIKEP
25.11.2011, 22:35
Не знаю как у вас, у меня все завязано с обоими лягушками. Режим а/з вкл. при нажатии на стоп 3раза при условии закр.дверей стоян. тормоза и нейтрали соотв., На охрану потом ставишь только при закр посл.двери. Открыл дверь не завел, процедуру повторяешь заново.

блин, специально нашел инструкцию по твоей сиге и цитирую пункт по подключению проводов, во всех сигах старлайн одно и тоже пишут

Оранжево-фиолетовый провод (№5) - подключите к кнопочному выключателю ножного или стояночного тормоза при работе сигнализации с модулем запуска двигателя. Если нет необходимости подключаться к одному из тормозов, то провод должен быть подключен к корпусу автомобиля.

Dracer77
25.11.2011, 22:48
я не считаю нормальным подключение сиги А4 и отдельного модуля автозапуска, в свое время у меня была тоже такая мысль подключения, но после взвешивания ЗА и ПРОТИВ, перевесила полноценная сига с автозапуском, так как я на перед предвидел поворот ситуации глюков, как у ТЕБЯ. .

А где ты увидел у меня глюки. Все работает как часы, пару раз не срабатывал а/з по причине не срабатывания концевиков

Dracer77
25.11.2011, 22:51
я не считаю нормальным подключение сиги А4 и отдельного модуля автозапуска, в свое время у меня была тоже такая мысль подключения, но после взвешивания ЗА и ПРОТИВ, перевесила полноценная сига с автозапуском.

Единственный минус такого подключения-нет индикации на брелке, зато двойная степень защиты

CTAJIKEP
25.11.2011, 23:11
Единственный минус такого подключения-нет индикации на брелке, зато двойная степень защиты

У тебя не двойная защита, двойной ГЕМОРРОЙ. Я так понял у тя сига подключена на ручник, а блок а/з на педаль тормоза или наоборот. БРЕД И ДЕБИЛИЗМ.
Тама закрыта, по не желанию общатся по твоему вопросу

OXOTHIK
02.12.2011, 20:26
Брелок вдруг превратился в чудо прибор и начал все время вибрировать... Сига В9. В чем дело?

Отвальный
07.12.2011, 16:35
Здравствуйте, у меня сига StarLine a91
Постоянно срабатывает датчик 1го уровня из за проезжающих машин, брелок постоянно меня раздражает пиликаньем и не только меня, как поставить на вибро брелок или отключить звук???

1. гораздо правильнее настроить датчик удара
2. в инструкции написано, как его отключать в режиме охраны
Инструкция лежит тут http://ultrastar.ru/712/10331

zuu
09.12.2011, 16:57
Есть такая проблема, может и не проблема, но очень мешат, стоит twage а8, после открытия дверей автоматом закрывает их обратно, может это так и предусмотрено, но ужасно бесит, так один раз ключи в машине оставил:D как это можно отключить?

greimi
09.12.2011, 19:50
Есть такая проблема, может и не проблема, но очень мешат, стоит twage а8, после открытия дверей автоматом закрывает их обратно, может это так и предусмотрено, но ужасно бесит, так один раз ключи в машине оставил:D как это можно отключить?

автомат должен закрывать двери после пуска двигателя( если эта функция включена), а так, при снятии с охранки, если концевик сработал( свет зажёгся) то двери не должны блокироваться.у меня 2 раза такое было.1 раз не срабатывал концевик. 2 раз был отключен БСК и сига не знала что дверь открыта.

CTAJIKEP
09.12.2011, 20:58
Есть такая проблема, может и не проблема, но очень мешат, стоит twage а8, после открытия дверей автоматом закрывает их обратно, может это так и предусмотрено, но ужасно бесит, так один раз ключи в машине оставил:D как это можно отключить?

опиши пошагово, как и в чем заключается глюк сиги, а то не совсем понятно на каком этапе происходит это и как, тогда от этого и нужно будет плясать и танцевать

zuu
10.12.2011, 10:36
опиши пошагово, как и в чем заключается глюк сиги, а то не совсем понятно на каком этапе происходит это и как, тогда от этого и нужно будет плясать и танцевать

Нажимаю I сигналка снимается, открываю дверь(оставляю открытыми, либо закрываю, и сигналка опять срабатывает.

CTAJIKEP
10.12.2011, 11:00
Нажимаю I сигналка снимается, открываю дверь(оставляю открытыми, либо закрываю, и сигналка опять срабатывает.

больше похоже на то, что у тебя водительский концевик не пашет.

Автоматический возврат в режим охраны при случайном выключении (программируемая функция)

Если в течение 30 секунд после выключения режима охраны двери автомобиля не были открыты, сигнализация автоматически вновь включит режим охраны. Это защищает от выключения режима охраны случайным нажатием кнопки брелка, а также в случае, если Вы, отключив сигнализацию, измените свое намерение сесть в автомобиль, а включить режим охраны забудете. Сигнализация сделает это сама.

Если режим охраны был выключен со звуковыми сигналами подтверждения, то перевключение режима охраны подтвердится 1 коротким звуковым сигналом и 1 вспышкой габаритов. На дисплее брелка отобразятся иконки , и AUTO ARM. Последует 1 короткий звуковой сигнал.

Если режим охраны был выключен бесшумно, то перевключение режима охраны подтвердится только 1 вспышкой габаритов. На дисплее брелка отобразятся иконки , и AUTO ARM, индицирующие включенный режим бесшумной охраны. Последует 1 короткий звуковой сигнал.

Автоматическое запирание замков дверей произойдет, если они подключены к сигнализации. Двигатель блокируется. Светодиодный индикатор начнет мигать, показывая, что автомобиль охраняется.

CTAJIKEP
10.12.2011, 11:08
замена концевика или зачистка контакта тебя спасет, если это не спасет, то сброс на заводские настройки.

Сброс на заводские установки

Существует возможность сброса значений всех программируемых функций на заводские предустановки. Для этого необходимо проделать следующую процедуру:

Включите зажигание.
Нажмите сервисную кнопку 10 раз. VALET( нажимать после каждого сигнала сирены, а не подряд быстро.)
Выключите зажигание. Прозвучат 10 сигналов сирены, индицирующих вход в режим сброса.
Нажмите сервисную кнопку 1 раз. Последует 1 сигнал сирены.
Нажмите кнопку 1 брелка. Последует 1 короткий звуковой сигнал, подтверждающий сброс на заводские установки.
Для выхода из режима сброса перевключите зажигание или дождитесь автоматического выхода системы. В подтверждение последуют 5 вспышек габаритов и мелодичный сигнал брелка.

CTAJIKEP
10.12.2011, 11:09
Если у тебя нет мануала, то вот тебе ссыль на мануал.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a8/a8.htm

zuu
11.12.2011, 08:38
Если у тебя нет мануала, то вот тебе ссыль на мануал.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a8/a8.htm
Спасибо, а то купил машину, а там брелок полуразбит, и практически ничего не понятно, и да кстати, можно ли заменить только брелок, и сколько это примерно выйдет?

CTAJIKEP
11.12.2011, 09:37
Спасибо, а то купил машину, а там брелок полуразбит, и практически ничего не понятно, и да кстати, можно ли заменить только брелок, и сколько это примерно выйдет?

да брелок возможно заменить, в мануале прописано как прописывать брелки, брелок стоит у нас порядка 1600-2000 р.

renatique
12.12.2011, 12:44
Ребят помогите с проблемой. Стоит сигналка Starline b6, проблема с задней левой дверью. Регулярно срабатывает сигнал и мигает дверь на брелке. раньше дверь плохо закрывалась, не срабатывала на брелок только от ЦЗ или ручками) но недавно починил дверь и все закрывается отлично, но проблема осталась. НЕ всегда это бывает но если случается ни чего не помогает решить проблему, только отключение питания. Что посоветуете??
Хочу добавить что устанавливал в начале 2009, в Русь. и там криворукие специалисты. В первый же день выяснилось, что дверь водительскую не сделали.

CTAJIKEP
12.12.2011, 19:54
Ребят помогите с проблемой. Стоит сигналка Starline b6, проблема с задней левой дверью. Регулярно срабатывает сигнал и мигает дверь на брелке. раньше дверь плохо закрывалась, не срабатывала на брелок только от ЦЗ или ручками) но недавно починил дверь и все закрывается отлично, но проблема осталась. НЕ всегда это бывает но если случается ни чего не помогает решить проблему, только отключение питания. Что посоветуете??
Хочу добавить что устанавливал в начале 2009, в Русь. и там криворукие специалисты. В первый же день выяснилось, что дверь водительскую не сделали.

смотри концевики дверей

Отвальный
14.12.2011, 16:21
renatique, нужно на СТО ехать, разбираться

onill
25.12.2011, 14:22
Момогите с вопросом купил staline b61 и обмаружил в пакетике 4шт(на скоче какихто сопротивлений либо транзисторов)Это какието запасные части?

MOHAX
25.12.2011, 15:15
Момогите с вопросом купил staline b61 и обмаружил в пакетике 4шт(на скоче какихто сопротивлений либо транзисторов)Это какието запасные части?

:15:Либо диодиков:15:
Включаются паралельно реле (блокировки, багажника и тд)
Я так понимаю что сам ставить не будешь, так что не заморачивайся

onill
25.12.2011, 15:38
Просто узнать хотелось)
А ставить наверно самаму придётсья)))))))
Схему для бландинок сделали-Какой провод от старой к кому проводу от новой)))))

Наглый
25.12.2011, 17:30
2 месяца назад установил А 91 диалог,сигой доволен,радует дальность сигнала...устойчив к помехам...пока ни одного глюка.

ВадимС
28.12.2011, 17:32
у меня как раз с ней есть проблемка. глюкнул автозапуск. при прогамировании нейтрали индикатор не загорается, а чуть моргнет и выключается, эффект ноль, при выключении зажигания двигатель глохнет, а должен продолжать работать.
мож кто знает в чем косяк?

CTAJIKEP
28.12.2011, 18:19
у меня как раз с ней есть проблемка. глюкнул автозапуск. при прогамировании нейтрали индикатор не загорается, а чуть моргнет и выключается, эффект ноль, при выключении зажигания двигатель глохнет, а должен продолжать работать.
мож кто знает в чем косяк?

смотри концевики, капот, двери, ручник

ВадимС
29.12.2011, 03:45
на брелке при диагностике состояния авто, 3 кнопка, постоянно горит индикатор "тормоз" - это ручник? Чёт я раньше внимания не обращал

fak6610
29.12.2011, 06:20
Поставь диод на провод ручника

CTAJIKEP
29.12.2011, 09:52
на брелке при диагностике состояния авто, 3 кнопка, постоянно горит индикатор "тормоз" - это ручник? Чёт я раньше внимания не обращал

смотри концевик ручника, что то с ним или обрыв провода.

Chrom
29.12.2011, 11:00
на брелке при диагностике состояния авто, 3 кнопка, постоянно горит индикатор "тормоз" - это ручник? Чёт я раньше внимания не обращал

Видимо провод с сигналки, контролирующий эту цепь, не подключен, или не правильно подключен

ВадимС
29.12.2011, 12:04
мне тоже кажется, что не подключен, потому что раньше все работало даже если на ручник не ставил! И кнопку 2 нажимать не надо было. Просто ключ вынимаешь и все, тачка работает! Вышел, замкнул - заглохла и встала на охрану! Индикатор "тормоз" загорался когда на педаль тормоза нажимаешь! Мож в ней косяк?

CTAJIKEP
29.12.2011, 15:14
мне тоже кажется, что не подключен, потому что раньше все работало даже если на ручник не ставил! И кнопку 2 нажимать не надо было. Просто ключ вынимаешь и все, тачка работает! Вышел, замкнул - заглохла и встала на охрану! Индикатор "тормоз" загорался когда на педаль тормоза нажимаешь! Мож в ней косяк?

значит у тебя на педаль подключен этот провод, но его подключают, если у тебя автомат, смотри тогда лягушку или провод

ВадимС
29.12.2011, 18:15
Понятно, спасибо:-) Посмотрим!

onill
30.12.2011, 10:18
2 дня назад сам поставил Starline a61!(не имея ранее опыта установки).Подключал к старой сиги по времяни вышло не больше 3 часов!И то час ушол на поиски старой сиги!Все получилось все рабьотает (только кроме концевиков дверей видно старая сига была сделана таким оброзом что и багажник и двери спарены на 1 провод и при срабатывания концевика багажника или двери на брелке загораетсья значек багажника!Также были трудности с ручником(с установкой диода в цепь) получилось сделать все как надо брелок сигнализирует о не затянутом ручнике(зимой конечно вызывает неудобство так как им не пользуюсь в холод)
Блакировка двигателя уже была тут ничего делать кроме провести провод от меня не потребовалось!

Качеством работы сиги и её дальности сигнала очень даволен!

ВадимС
30.12.2011, 12:52
значит у тебя на педаль подключен этот провод, но его подключают, если у тебя автомат, смотри тогда лягушку или провод

+1 Спасибо, нашел:27:!! я уже думал - спалил ее нафиг, а у меня гаража нет:(

CTAJIKEP
30.12.2011, 15:21
+1 Спасибо, нашел:27:!! я уже думал - спалил ее нафиг, а у меня гаража нет:(

ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, переподключи на ручник, так больше уверенности, что тачка не уедет без тебя и не нанесет ущерб другим автовладельцам.
как я раньше уже закидывал видео с ютюба /forum/showpost.php?p=440308&postcount=352

allmag
02.01.2012, 22:46
мужики, как отключить режим экстренного отключения пин кодом на В6 ?

CTAJIKEP
02.01.2012, 22:49
мужики, как отключить режим экстренного отключения пин кодом на В6 ?

какая конкретно модель сиги, а то их много в6 серии, Здесь поройся http://www.auto-set.ru/cat15level2.html

allmag
02.01.2012, 23:01
инструкция есть, проблема вся в том что брелок падал, поэтому не видно нижних иконок. старлайн В6 с брелком обратной связи.

CTAJIKEP
02.01.2012, 23:07
инструкция есть, проблема вся в том что брелок падал, поэтому не видно нижних иконок. старлайн В6 с брелком обратной связи.

если такая байда, то самое время купить новый, стоимость онного около 1600 рублей, я уже третьим брелком пользуюсь

allmag
02.01.2012, 23:10
у нас 1800 стоит. а сама сигналка 3000. вот и думаю, может всю поменять.

CTAJIKEP
02.01.2012, 23:14
у нас 1800 стоит. а сама сигналка 3000. вот и думаю, может всю поменять.

ну тоже как вариант

mindoms
03.01.2012, 01:17
Поставил сигнализацию А61. На дисплее брелока не показывает, что двигатель работает. Зажигание (ключик) отображается. Двигатель с брелока не глушит, когда два раза нажимаю 3-ю кнопку, хотя программно поддержку зажигания активировал. Как заставить сигналку "видеть" заведенный двигатель? Может это из-за того, что мастер не подключил ручник к сигналке? Он тоже не отображается на брелке((

CTAJIKEP
03.01.2012, 09:40
Поставил сигнализацию А61. На дисплее брелока не показывает, что двигатель работает. Зажигание (ключик) отображается. Двигатель с брелока не глушит, когда два раза нажимаю 3-ю кнопку, хотя программно поддержку зажигания активировал. Как заставить сигналку "видеть" заведенный двигатель? Может это из-за того, что мастер не подключил ручник к сигналке? Он тоже не отображается на брелке((

а начто он его тогда подключил? этот провод, если механика, то на ручник, если автомат, то на педаль тормоза подключаю. И в самом блоке нужно петлю разрезать для механики.

mindoms
03.01.2012, 11:41
а начто он его тогда подключил? этот провод, если механика, то на ручник, если автомат, то на педаль тормоза подключаю. И в самом блоке нужно петлю разрезать для механики.

У меня механика. А может быть такое, что он вообще этот провод не подключил? Могу ли я самостоятельно подключить его? И какую именно петлю нужно разрезать в самом блоке?

CTAJIKEP
03.01.2012, 11:47
У меня механика. А может быть такое, что он вообще этот провод не подключил? Могу ли я самостоятельно подключить его? И какую именно петлю нужно разрезать в самом блоке?

может быть и такое, конечно сможешь, если он не отрезал это провод по самые уши, только те нужна будет мурзилка с цветной электросхемой. В блоке есть маленькая крышечка, под нее заходят провода от СИД, датчика удара, приемопередатчика и VALET, ее открываешь и там есть петля из проводка черного, вот если она не разрезана, то ее надо разрезать.

mindoms
03.01.2012, 12:06
Спасибо большое! А оранжево-фиолетовый провод (который и нужно подключить к проводу-выключателю ручника) где именно подключать? Можно прям рядом с самим выключателем-кнопкой? И по какому принципу система узнает, что двигатель запущен? К системе зажигания вроде все правильно подсоединено: иммобилайзер работает, двухшаговая блокировка/разблокировка двигателя работает.

Леша
03.01.2012, 12:44
инструкция есть, проблема вся в том что брелок падал, поэтому не видно нижних иконок. старлайн В6 с брелком обратной связи.

я расскажу как можно восстановить дефект, когда на брелке не отображаются некоторые сегменты. Предупреждаю сразу что этим лучше заниматься, если есть опыт пайки, разборки мелочевки, паяльник с регулировкой температуры. Если этого нет, то не пробуйте, будет только хуже.
Итак: разбираем брелок, видим что дисплей соединяется с платкой с помощью шлейфа. Большинство вышеописанного дефекта бывает именно из-за этого шлейфа в месте соединения дисплея с платой. Шлейф приклеивается к плате с помощью клея специального, который на стадии производства или эксплуатации отходит и перестают светиться некоторые сегменты. Берем паяльник, устанавливаем температуру 180-200 градусов, не более, чтоб не проплавить шлейф. Водим паяльником в месте соединения шлейфа с платой вдоль контактных дорожек по дорожкам и между ними (прогреваем клей). Если все сделано аккуратно и качественно, то получаем хороший результат. Если не уверенны, не пробуйте. Для начала лучше попробовать на чем-то ненужном. Прогревать в месте соединения шлейфа с самим дисплеем не стоит, т.к. там обычно хорошо приклеено.

CTAJIKEP
03.01.2012, 15:24
Спасибо большое! А оранжево-фиолетовый провод (который и нужно подключить к проводу-выключателю ручника) где именно подключать? Можно прям рядом с самим выключателем-кнопкой? И по какому принципу система узнает, что двигатель запущен? К системе зажигания вроде все правильно подсоединено: иммобилайзер работает, двухшаговая блокировка/разблокировка двигателя работает.

так у тя еще и иммо подключен штатный?:17:

mindoms
03.01.2012, 18:39
Да, старый иммо мастер убрал. Сейчас, если на брелке горит иконка иммо, двигатель не заводится.

CTAJIKEP
03.01.2012, 18:43
Да, старый иммо мастер убрал. Сейчас, если на брелке горит иконка иммо, двигатель не заводится.

а тачка ваще заводится, как я понял. У тебя когда машина завелась, тебе на брелок приходит сигнал от машины?

allmag
03.01.2012, 19:32
я расскажу как можно восстановить дефект, когда на брелке не отображаются некоторые сегменты. Предупреждаю сразу что этим лучше заниматься, если есть опыт пайки, разборки мелочевки, паяльник с регулировкой температуры. Если этого нет, то не пробуйте, будет только хуже.
Итак: разбираем брелок, видим что дисплей соединяется с платкой с помощью шлейфа. Большинство вышеописанного дефекта бывает именно из-за этого шлейфа в месте соединения дисплея с платой. Шлейф приклеивается к плате с помощью клея специального, который на стадии производства или эксплуатации отходит и перестают светиться некоторые сегменты. Берем паяльник, устанавливаем температуру 180-200 градусов, не более, чтоб не проплавить шлейф. Водим паяльником в месте соединения шлейфа с платой вдоль контактных дорожек по дорожкам и между ними (прогреваем клей). Если все сделано аккуратно и качественно, то получаем хороший результат. Если не уверенны, не пробуйте. Для начала лучше попробовать на чем-то ненужном. Прогревать в месте соединения шлейфа с самим дисплеем не стоит, т.к. там обычно хорошо приклеено.

дисплей разбит, кристаллы вытекли. а ларчик открылся очень просто, села батарейка, сига перешла в режим постановки с пин кода. иконку разряда батарейки естественно не видно.

mindoms
03.01.2012, 19:44
а тачка ваще заводится, как я понял. У тебя когда машина завелась, тебе на брелок приходит сигнал от машины?

Нет, не приходит. Если нажать на статусную кнопку при заведенной машине, на дисплее отображается значок зажигания. Иконка двигателя не горит.

CTAJIKEP
03.01.2012, 19:55
Нет, не приходит. Если нажать на статусную кнопку при заведенной машине, на дисплее отображается значок зажигания. Иконка двигателя не горит.

СМОТРИ ПЕРЕМЫЧКУ, может она не разрезана

mindoms
03.01.2012, 20:02
Завтра приколюсь

MC SUPREME
03.01.2012, 21:56
Мужики, светодиод который ставится в салоне который моргает когда авто на сигналке, 12 вольтовый или 3 вольтовый а резистор у него где то там в блоке?) хочу заменить,перенести в приборку его нафиг вообще.

CTAJIKEP
03.01.2012, 22:04
Мужики, светодиод который ставится в салоне который моргает когда авто на сигналке, 12 вольтовый или 3 вольтовый а резистор у него где то там в блоке?) хочу заменить,перенести в приборку его нафиг вообще.

все это прикольно, но ты не устанешь стекла менять после каждого выноса его, каким-нибудь наркоманом, а так хоть видно что тачка на сиге, лишний раз не полезет. У меня давно была такая задумка, но после выноса боковых стекол у соседей, эта затея ушла сама-собой.

MC SUPREME
04.01.2012, 10:25
все это прикольно, но ты не устанешь стекла менять после каждого выноса его, каким-нибудь наркоманом, а так хоть видно что тачка на сиге, лишний раз не полезет. У меня давно была такая задумка, но после выноса боковых стекол у соседей, эта затея ушла сама-собой.

Тачка на охраняемой стоянке) да и у многих щас беспалевные диоды

greimi
04.01.2012, 21:21
Тачка на охраняемой стоянке) да и у многих щас беспалевные диоды

так по закону подлости машину как раз и вскрывают, когда куда нибуть в гости едиш. диод и стоит как раз для того, чтоб все знали, что машина на сиге. можеш его вообще снять сига на это ни как не отреагирует.

MC SUPREME
05.01.2012, 10:19
так по закону подлости машину как раз и вскрывают, когда куда нибуть в гости едиш. диод и стоит как раз для того, чтоб все знали, что машина на сиге. можеш его вообще снять сига на это ни как не отреагирует.

Ну...нарокманов лампочка не остановит им реально побоку. а "нормальных" воров - они сначала по машине попипнают. И вообще кому надо тот вскроет:( не дай Бог конечно.
я именно в приборку хочу в лампочку подсоса этот светодиод но другого цвета. вот и надо мне знать это 3 вольтовый или 12 вольтовый?

CTAJIKEP
05.01.2012, 10:23
Ну...нарокманов лампочка не остановит им реально побоку. а "нормальных" воров - они сначала по машине попипнают. И вообще кому надо тот вскроет:( не дай Бог конечно.
я именно в приборку хочу в лампочку подсоса этот светодиод но другого цвета. вот и надо мне знать это 3 вольтовый или 12 вольтовый?

возьми тестер и проверь на выходе сколько кажет

MC SUPREME
05.01.2012, 18:40
возьми тестер и проверь на выходе сколько кажет

Спасибо конечно, только вот я сюда зашел и задал вопрос как раз таки чтобы не делать лишних телодвижений.:21:

CTAJIKEP
05.01.2012, 18:56
Спасибо конечно, только вот я сюда зашел и задал вопрос как раз таки чтобы не делать лишних телодвижений.:21:

Я думаю, что ради тебя с тестером никто не полезет мерить напругу, даже я. И никто на форуме, такой ерундой не занимался. Движение- жизнь!!! Труд из обезьяны сделал человеком. И вообще, ЯНДЕКС и ГУГЛ никто не отменял. Там все обо всем.

MC SUPREME
05.01.2012, 19:52
Я думаю, что ради тебя с тестером никто не полезет мерить напругу, даже я. И никто на форуме, такой ерундой не занимался. Движение- жизнь!!! Труд из обезьяны сделал человеком. И вообще, ЯНДЕКС и ГУГЛ никто не отменял. Там все обо всем.

хорошо. сформулирую по другому. может кто то в курсе уже. а лезть кого то там с тестером я не просил. не знаем значит не знаем.

mindoms
05.01.2012, 23:28
Сегодня собственоручно подсоеденил оранжево-фиолетовый провод к ручнику! :) Теперь на брелке отображается, когда он не затянут. Но тут опять диллема. При разборке увидел, что желто-белый провод ни к чему не подсоединен. На схеме написано: жб-провод - отрицательный выход допканала 3. Если активировать этот канал (* + *), то при включенной сигнализации и работающем двигателе, последний можно заглушить. В инструкции не указано, куда этот провод подсоединять. Там говорится, что канал может быть задействован для поддержки +12В на контакте IGN1(15/1) замка зажигания; для подключения требуется допреле. Может тогда его нужно к контакту замка зажигания подключить? Кстати, однотонный желтый провод именно к зажиганию подключен, мож к нему подсоединить?

mindoms
05.01.2012, 23:33
И еще, товарищи. Непонятка с датчиком удара. Он двухуровневый. Но если поставить авто на сигналку и легонько бахнуть кулаком по кузову, то сигналка, вместо того чтобы предупреждающе пикнуть, сразу начинает орать. А на дисплее брелка отображается, что оба датчика встревожены. Может надо подкрутить первый уровень датчика удара? А то чуть что, сразу орет, без пик-пик-пик-предупреждения.

CTAJIKEP
05.01.2012, 23:45
И еще, товарищи. Непонятка с датчиком удара. Он двухуровневый. Но если поставить авто на сигналку и легонько бахнуть кулаком по кузову, то сигналка, вместо того чтобы предупреждающе пикнуть, сразу начинает орать. А на дисплее брелка отображается, что оба датчика встревожены. Может надо подкрутить первый уровень датчика удара? А то чуть что, сразу орет, без пик-пик-пик-предупреждения.

датчик убавь чутка в минус, а тот провод заизолируй и не трогай, он нужен, если в замке есть положение АСС. Сейчас то все работает, запуск работает?

mindoms
06.01.2012, 00:08
датчик убавь чутка в минус, а тот провод заизолируй и не трогай, он нужен, если в замке есть положение АСС. Сейчас то все работает, запуск работает?

У меня без автозапуска. Провод заизолирован, но ведь не задействовав его, я не могу с брелка глушить двигатель! Поддержку зажигания программно активировал, теперь когда заведеную машину ставлю на ручник можно включить сигнализацию (кнопка 1 + 3). Но заглушить двигатель задействованием 3-го допканала (кнопка 3 + 3) не могу, т.к. желто-белый провод, который за него и отвечает, не подключен ни к чему. Черт бы побрал такого мастера, кто ставил сигналку. Сегодня подъехал к нему, а он внятно не мог ничего объяснить. Сам по инструкции подключил к ручнику оранжево-фиолетовый. Сейчас на брелке отображается работающий двигатель только тогда, когда поднимаю ручник. И то из-за того, что программно включил поддержку зажигания. А в остальное время на брелке ничего не отображается, только ключик зажигания. Кроме того, при активации иммо светодиод не горит постоянно, хотя по инструкции должен гореть.

CTAJIKEP
06.01.2012, 00:16
Нет, не приходит. Если нажать на статусную кнопку при заведенной машине, на дисплее отображается значок зажигания. Иконка двигателя не горит.

Режим иммобилайзера

Для использования данного режима его следует запрограммировать после установки автосигнализации.

При запрограммированном режиме иммобилайзера двигатель блокируется автоматически, через 30 секунд после выключения зажигания. Светодиод при этом горит постоянно.

Режим турботаймера

Для того, чтобы данный режим работал, необходимо, чтобы к сигнализации было подключено реле поддержки зажигания и дополнительный канал 3 был запрограммирован на работу в варианте 4 (программируемая функция 16)

Перед включением режима убедитесь, что капот закрыт и автомобиль стоит на нейтральной передаче (либо в режиме PARK при автоматической трансмиссии), а двигатель работает.

Турботаймер. Режим предназначен для автомобилей с турбонаддувом и позволяет поддерживать работу двигателя после выключения зажигания в течение некоторого времени, необходимого для охлаждения турбины.

mindoms
06.01.2012, 00:25
Вот вот. Иммо-значок активирую на экране брелка. Но после выключения зажигания и прошествии 30-ти секунд иммо включается (щелчок слышен, машина не заводится), а диод не горит. Поддержка зажигания активированна мной сразу после установки сигнализации (функция 16, тип 4). В инструкции в таблице под номером функции 16 в скобках указано - "желто-белый провод". А он у меня заизолирован, не подключен ни к чему. Знать бы куда...

mindoms
06.01.2012, 00:28
Стоп стоп. Получается этот провод надо подсоединить к реле поддержки зажигания. Где достать этот реле?

CTAJIKEP
06.01.2012, 00:30
Вот вот. Иммо-значок активирую на экране брелка. Но после выключения зажигания и прошествии 30-ти секунд иммо включается (щелчок слышен, машина не заводится), а диод не горит. Поддержка зажигания активированна мной сразу после установки сигнализации (функция 16, тип 4). В инструкции в таблице под номером функции 16 в скобках указано - "желто-белый провод". А он у меня заизолирован, не подключен ни к чему. Знать бы куда...

Вот ты мне ща мозг выносишь:15:, может оставим этот вопрос до завтра, завтра я лучше утром соображать буду и инструкцию еще раз прочту.
Блин, лучше бы ты себе с запуском поставил, было бы проще мне.

CTAJIKEP
06.01.2012, 00:35
Стоп стоп. Получается этот провод надо подсоединить к реле поддержки зажигания. Где достать этот реле?

простое 4- котактное

mindoms
06.01.2012, 00:43
CTAJIKEP, спасибо вам большое, завтра дополнительно позвоню в техподдержку, их помучаю :)

BA3
08.01.2012, 01:03
Всем здрасти! Подскажите пожалста по а61 ,при постановке на охрану цз закрывает двери все как положенно мигает и звучит , но потом секунд через 15 еще раз моргают поворотники и начинает мигать синий диод .

Sponge_Bob
08.01.2012, 04:48
Всем здрасти! Подскажите пожалста по а61 ,при постановке на охрану цз закрывает двери все как положенно мигает и звучит , но потом секунд через 15 еще раз моргают поворотники и начинает мигать синий диод .

Мой старлайн так же себя ведет - это нормально, значит встала на охрану

CTAJIKEP
08.01.2012, 05:13
Всем здрасти! Подскажите пожалста по а61 ,при постановке на охрану цз закрывает двери все как положенно мигает и звучит , но потом секунд через 15 еще раз моргают поворотники и начинает мигать синий диод .

Как уже было отвечено, это нормальная работа сиги, просто в этот промежуток происходит самодиагностика сиги, проверка всех датчиков и концевиков. У меня так же на А9 все происходит. Так что не переживай,норм.

BA3
08.01.2012, 05:23
Спасибо, я примерно так и думал))

onill
08.01.2012, 09:19
Спасибо, я примерно так и думал))

Активирована функция задежки постановки на охрану!(плавное потухание света же)

onill
08.01.2012, 09:25
Поддержку зажигания программно активировал, теперь когда заведеную машину ставлю на ручник можно включить сигнализацию (кнопка 1 + 3). Но заглушить двигатель задействованием 3-го допканала (кнопка 3 + 3) не могу, т.к. желто-белый провод, который за него и отвечает, не подключен ни к чему..

Можно узнать по подробнее про это?Что для этого надо сделать?

mindoms
08.01.2012, 10:14
Можно узнать по подробнее про это?Что для этого надо сделать?

Короче, постановка заведенного двигателя на охрану работает без лишних телодвижений, ничего не надо программировать, просто последовательно жмешь сначала 1-ую кнопку сигнали, затем 3-ю.
А вот чтобы заглушить двигатель с помощью допканала 3, придется попотеть, да и незачем эта функция. Если кто-то попытается открыть дверь при заведенном двигле и работающей сиге, то двигатель сам заглушится (если конечно провода-НЗ/НР нормально подключены).

onill
08.01.2012, 10:19
Просто я ещё не пробовал и не замечал!Когда машина заведёная нажимая 3 кнопку проверку состояния системы, отображаеться только ключ (включенное зажигание), а вот *дымок из трубы не идёт* С этим вот мозги себе проедаю!

mindoms
08.01.2012, 10:25
Просто я ещё не пробовал и не замечал!Когда машина заведёная нажимая 3 кнопку проверку состояния системы, отображаеться только ключ (включенное зажигание), а вот *дымок из трубы не идёт* С этим вот мозги себе проедаю!

Вот и я страдал этим, пока не позвонил в горячую линию. Там ответили, что иконка заведенного двигателя изначально и не должна отображаться на брелке. Если дополнительно установить модуль автозапуска, то да, потом будет отображаться.

onill
08.01.2012, 10:47
Щас ходит тэстил блокировку!Отлично работает!Завёл машину поставил на охрану через открытое окно открыл дверь тутже стала орать и заглохла!Также поставил функциюю ИММО её также проверил отчно работает, заводиться и тутже глохнет пока не снимишь её!
Также хочу спросить, стоит блокировка НЗ, не лучше ли её переделать в НР дайте совет?

mindoms
08.01.2012, 11:13
Щас ходит тэстил блокировку!Отлично работает!Завёл машину поставил на охрану через открытое окно открыл дверь тутже стала орать и заглохла!Также поставил функциюю ИММО её также проверил отчно работает, заводиться и тутже глохнет пока не снимишь её!
Также хочу спросить, стоит блокировка НЗ, не лучше ли её переделать в НР дайте совет?

Насчет НЗ/НР не могу ничего сказать. Когда иммо включается, светодиод горит постоянно?

onill
08.01.2012, 11:32
Насчет НЗ/НР не могу ничего сказать. Когда иммо включается, светодиод горит постоянно?

Процесс такой...Сел в машину завел заглушил вынул ключ... покурил... сел в машину...включил зажигание(светодиод загорелся) Попробовал завести не завелась...2-ю кнопку нажал (ветодиод потух)... завелась....

Sany92
18.01.2012, 14:56
Сигнализация A91, приехал, поставил на ручник, вышел, нажал на кнопку закрытия дверей и она должна закрыться заглушится, но это не всегда срабатывает, двери закрывает, а не глушит, нужно открыть любую дверь, кроме водительской и тогда всё закроется и заглушит, в чем дело может быть?

Леша
18.01.2012, 15:49
Наверно конечник открывания водительской двери не работает. Когда из машины выходишь если свет в салоне не включается, то конечник

Sany92
18.01.2012, 16:06
Наверно конечник открывания водительской двери не работает. Когда из машины выходишь если свет в салоне не включается, то конечник

Свет у меня отключен ,при открытии двери, начинает мигать лампочка сигналки ,а вот у водительской как раз не мегает :1: а сложно его заменить? где он вообще находится?

Patriot
18.01.2012, 16:15
а сложно его заменить? где он вообще находится?

/forum/showthread.php?p=426001

mindoms
18.01.2012, 16:15
Свет у меня отключен ,при открытии двери, начинает мигать лампочка сигналки ,а вот у водительской как раз не мегает :1: а сложно его заменить? где он вообще находится?

Нет, не сложно :eq:

http://auto2111.narod.ru/podsvetka/podsvetka15.jpg

YacooodzA
20.01.2012, 20:18
Здрасти всем. Начала страшно глючить Mystery MX705, хочу поменять на Starline A91 Dialog. Подскажите или ткните ссылкой как самостоятельно произвести замену сиги. Или может не стоит этого делать самому а отдать в сервис?

Алексей603
21.01.2012, 20:22
Здрасти всем. Начала страшно глючить Mystery MX705, хочу поменять на Starline A91 Dialog. Подскажите или ткните ссылкой как самостоятельно произвести замену сиги. Или может не стоит этого делать самому а отдать в сервис?

отдай в сервис пусть делают... придешь примешь работу!!!

CTAJIKEP
21.01.2012, 22:33
Здрасти всем. Начала страшно глючить Mystery MX705, хочу поменять на Starline A91 Dialog. Подскажите или ткните ссылкой как самостоятельно произвести замену сиги. Или может не стоит этого делать самому а отдать в сервис?

Если толком не соображаешь в автоэлектрике, а как я понял что ты в ней ни в зуб ногой, лучше отдай в сервис на установку. Так как эта сига с автозапуском, и она тебе еще вынесет мозг, а заодно ты вынесешь мозг нам. Лучше ты будешь выносить потом мозг сервисменам по гарантии, целый год.

onill
22.01.2012, 13:17
Здрасти всем. Начала страшно глючить Mystery MX705, хочу поменять на Starline A91 Dialog. Подскажите или ткните ссылкой как самостоятельно произвести замену сиги. Или может не стоит этого делать самому а отдать в сервис?

Если старая сига тоже с авто запуском можешь и сам взял 2 иструкции и смотри какой куда провод ))))А вот с релюшками точно не справишься(на авто запуск и блокировки двигателя) если от старой сиги нет!В нэте таких схем нет, только инструкции!

CTAJIKEP
22.01.2012, 13:31
Если старая сига тоже с авто запуском можешь и сам взял 2 иструкции и смотри какой куда провод ))))А вот с релюшками точно не справишься(на авто запуск и блокировки двигателя) если от старой сиги нет!В нэте таких схем нет, только инструкции!

Старая сига без запуска, ты бы хоть тупо скопировал название старой и в Яндекс запрос сделал бы.

Vladislav
23.01.2012, 08:41
Доброго времени суток, господа форумчане!
Хочу рассказать о ситуации, с которой пришлось столкнуться. Вчера вышел во двор, где была запаркована машина, и с удивлением увидел такую картину-несколько парней катят орущую "сигналкой" и упорно отказывающуюся заводиться машину куда-то за угол дома. Первое, что пришло на ум - кружок начинающих автоугонщиков проводит факультативные занятия. Но через секунду сам не смог с брелока снять машину с охраны ("StarLine Twage" В6). Второе, что пришло на ум - прилетели инопланетяне и глушат все сигналы во дворе. Внимательно оглядел небо, инопланетян не обнаружил, решил, что за пулеметом бежать и спасать Землю рановато, потопал в ближайший автосервис за советом спецов (все аккумуляторы и батареи были заведомо в норме). Спецы немедленно и скорбно "похоронили" мою "сигу" и предложили воспользоваться эвакуатором, чтобы привезти авто в сервис для дальнейшей препарации. Заниматься этим действом времени не было и я решил "отсрочить процесс". Вечером, выгуливая собаку, предпринял очередную попытку отключить "сигналку". О чудо, все работало как положено... Могу предположить - или невидимые инопланетяне улетели или уехал со двора автомобиль с сигнализацией с обратной связью, который и создавал помехи, глушащие сигнал не только моей "сигналки".
Для себя сделал вывод - не стоит спешить "курочить" авто в подобных случаях. Возможно, дело вовсе не в неисправности охранной системы вашего авто, а в наличии недалеко от него источника, глушащего сигнал с брелока.
С уважением, Владислав, город Брянск.

StasR
23.01.2012, 11:01
Доброго времени суток Такое может быть из-за орущей недалеко сигналки. Сталкивался с таким много раз на парковках у супермаркетов. Пока чужая сига орет свою снять не могу, как только замолкает сразу всё пучком.

Vladislav
23.01.2012, 13:28
Машину с орущей сигналкой быстро куда-то утащили, других подобных машин поблизости больше не наблюдалось, а ситуация сохранялась в течение 7-8 часов.

Отвальный
23.01.2012, 14:35
Ну значит где-то поблизости стоит мощный радиопередатчик, который глушит электронику. Сто раз же уже было говорено.

max-86
23.01.2012, 17:11
Подскажите стоит выбор перед А91Dialog и B9Dialog,что посоветуйте,слышал что глючат сильно,может что другое поставить,и есть ли на этих сигах режим чтобы брелок все время не пищал,почтилал что есть тихий режим,но на форуме кто то писал что нема,и так ди он называется)))заранее спасибо

Mayer
23.01.2012, 21:26
Подскажите стоит выбор перед А91Dialog и B9Dialog,что посоветуйте,слышал что глючат сильно,может что другое поставить,и есть ли на этих сигах режим чтобы брелок все время не пищал,почтилал что есть тихий режим,но на форуме кто то писал что нема,и так ди он называется)))заранее спасибо

Старлайн копируют и открывают на раз.случай был:у соседа Старлайн B6.выперли все из тачки,даже начатую пачку сигарет увели.сигналка даже не пыталась пикнуть.К Шер-Хану присмотрись.Он хоть пикает в таких случаях пару раз.а вообще почитай тесты.в сети их много.определишься

CTAJIKEP
23.01.2012, 22:35
Старлайн копируют и открывают на раз.случай был:у соседа Старлайн B6.выперли все из тачки,даже начатую пачку сигарет увели.сигналка даже не пыталась пикнуть.К Шер-Хану присмотрись.Он хоть пикает в таких случаях пару раз.а вообще почитай тесты.в сети их много.определишься

Не пугай народ. Я с ним уже 5 лет.

anbg
24.01.2012, 08:59
Подскажите стоит выбор перед А91Dialog и B9Dialog,что посоветуйте,слышал что глючат сильно,может что другое поставить,и есть ли на этих сигах режим чтобы брелок все время не пищал,почтилал что есть тихий режим,но на форуме кто то писал что нема,и так ди он называется)))заранее спасибо
у меня А91, стоит с октября 11 года, норм сига. главное на контрофакт не нарвись, изучи всю инструкцию и тогда вопросов не возникнет

Отвальный
24.01.2012, 11:00
Старлайн копируют и открывают на раз.случай был:у соседа Старлайн B6.выперли все из тачки,даже начатую пачку сигарет увели.сигналка даже не пыталась пикнуть.К Шер-Хану присмотрись.Он хоть пикает в таких случаях пару раз.а вообще почитай тесты.в сети их много.определишься

Шерхан может взломать любой школьник. У диалоговых старлайнов такой проблемы нет.

alesha
26.01.2012, 21:15
у меня сигнализация старлайн а6, с брелка не могу открыть машину, если открою то незакрою или наоборот. дополнительный брелок неработает давно. приходиться ставить и снимать путем кнопки валет очень неудобно, что может быть помогите, заводские установки делал не помогло, все началось внезапно, весь день ездил все нормально было к дому подъехал и не мог закрыть а дальше все происходило выше указано?:dj:

K_A_M
26.01.2012, 21:32
Старлайн копируют и открывают на раз.случай был:у соседа Старлайн B6.выперли все из тачки,даже начатую пачку сигарет увели.сигналка даже не пыталась пикнуть.К Шер-Хану присмотрись.Он хоть пикает в таких случаях пару раз.а вообще почитай тесты.в сети их много.определишься

Не нужно советовать то чего сам не знаешь.
B6 и диалоговые старлайны в плане стойкости очень разные. По глюкам не знаю.
Шер-хан фигня полная, ничем не лучше, а то и хуже старлайнов обычных (не диалоговых).

K_A_M
26.01.2012, 21:36
у меня сигнализация старлайн а6, с брелка не могу открыть машину, если открою то незакрою или наоборот. дополнительный брелок неработает давно. приходиться ставить и снимать путем кнопки валет очень неудобно, что может быть помогите, заводские установки делал не помогло, все началось внезапно, весь день ездил все нормально было к дому подъехал и не мог закрыть а дальше все происходило выше указано?:dj:


Это только сегодня и около дома или это уже не первый день и в разных местах?
Если только сегодня то это просто мощный радиосигнал присутствует, чуть выше в теме написано про это. Отпустит.
Если уже давно... попробую переподшить брелоки к сигнализации. В инструкции должно быть.

alesha
26.01.2012, 22:07
такой глюк был однажды, из магазина вышел а она не отпираеться, ходил вокруг нее минут 10, потом открылась и все стало нормально, год не давала о себе знать, попробую перепрошить брелки, а перепрошивать надо сразу оба?

alesha
27.01.2012, 10:03
брелки попрежнему не открывают авто, оба брелка перепрограмировал, не помогло ( авто брелки не принимает, пробовал несколько раз перепрограмировать) что еще может быть подскажите? может глюк из-за мороза, на улице -17, но ведь в прошлом году было -30 и все работало?

K_A_M
27.01.2012, 10:39
авто брелки не принимает, пробовал несколько раз перепрограмировать

Вот корень! Она их может тупо "не видит".
Тут не много вариантов:
Что-то глушит сигнал или сигналке хана. Если в другом месте тоже не видит, значит не первое.
Может антенна?
Клемму с аккумулятора скидывать пробовал?
Еще можно попробовать передернуть разъемы блоке сигналки и антенны.

Отвальный
27.01.2012, 12:36
такой глюк был однажды, из магазина вышел а она не отпираеться, ходил вокруг нее минут 10, потом открылась и все стало нормально, год не давала о себе знать, попробую перепрошить брелки, а перепрошивать надо сразу оба?

Это значит, что в том месте что-то глушило радиосигнал. Это могла быть радиоантенна или передатчик.

Отвальный
27.01.2012, 12:37
Подскажите стоит выбор перед А91Dialog и B9Dialog,что посоветуйте,слышал что глючат сильно,может что другое поставить,и есть ли на этих сигах режим чтобы брелок все время не пищал,почтилал что есть тихий режим,но на форуме кто то писал что нема,и так ди он называется)))заранее спасибо

Лучше А91. Более новая система.

Ромыч047
27.01.2012, 17:17
Лучше А91. Более новая система.

и без глюков...испытал на своей жо...е сейчас ею пользуюсь и очень доволен.

Связист АГТУ
28.01.2012, 21:46
Недавно нашел инфу про палёный старлайн

Любителям старлайна, выяснил сегодня, что есть паленый старлайн (цена около 3500) и настоящий (4200 - рекомендованная производителем цена). Внешне одинаковы, но отзывы с глючащим a61 я уже встречал, так что будьте бдительны))))

Вот сравните две ссылки. Магазин один, сига одна, а цена разная
http://www.sotmarket.ru/product/starline_twage_a61.html

http://www.sotmarket.ru/product/starline_a61_dialog.html

Не знаю какую ставить. Может Centurion Xanadu, которая аналогична Старлайну за 3600 руб???

Mefisto
28.01.2012, 23:52
Вот корень! Она их может тупо "не видит".
Тут не много вариантов:
Что-то глушит сигнал или сигналке хана. Если в другом месте тоже не видит, значит не первое.
Может антенна?
Клемму с аккумулятора скидывать пробовал?
Еще можно попробовать передернуть разъемы блоке сигналки и антенны.

былы такаят хрень летом...машину два дня ключом открывал! Сига Старлайн...

Сига не видела брелок...прошло два дня и все зарабртало. Переподключение разъемов на Центральном блоке, сброс настроек и т.д. не помогали!!!
глюк наверное какой то....:eo::eo:

Sany92
29.01.2012, 02:45
Народ, а что может быть такое, очень часто стала моргать аварийка, при езде на не ровной дороге, сигналка A91

раздумывающий
29.01.2012, 03:33
Недавно нашел инфу про палёный старлайн

Любителям старлайна, выяснил сегодня, что есть паленый старлайн (цена около 3500) и настоящий (4200 - рекомендованная производителем цена). Внешне одинаковы, но отзывы с глючащим a61 я уже встречал, так что будьте бдительны))))

Вот сравните две ссылки. Магазин один, сига одна, а цена разная
http://www.sotmarket.ru/product/starline_twage_a61.html

http://www.sotmarket.ru/product/starline_a61_dialog.html

Не знаю какую ставить. Может Centurion Xanadu, которая аналогична Старлайну за 3600 руб???
Это две разные модели. Читай внимательно. Одна A61 Twage, Другая A61 Dialog. :13:

CTAJIKEP
29.01.2012, 10:19
Народ, а что может быть такое, очень часто стала моргать аварийка, при езде на не ровной дороге, сигналка A91

не вижу взаимосвязи аварийки и сиги????

Бог Войны
29.01.2012, 10:36
Народ, а что может быть такое, очень часто стала моргать аварийка, при езде на не ровной дороге, сигналка A91Если все лампы исправны и их параметры соответствуют необходимому номиналу, то либо плохой контакт реле в разъемах, либо сама релюха уже при смерти. Попробуй сначала контакты зачистить.

Романовский
29.01.2012, 12:56
Кто знает как на пульте значение кнопок сбросить на стандарт?

Товарищь посчелкал теперь багажник не открывается и пару кнопок поменяли своё действие)

alesha
29.01.2012, 13:13
в выходные ездил на дачу, салон полностью прогрел, и чудо свершилось, все заработало, открывает и закрывает, видимо при морозе блок сигналки глюканул, сразу брелки перепрошил и установил чтобы двери закрывались при запуске движка

Sany92
29.01.2012, 13:13
не вижу взаимосвязи аварийки и сиги????

Просто аварийка со звуком, такая же как как когда с ручника снимаешьи точно так же 3 раза, и если аварийка сработала, потом брелок не связывается с машиной, нужно проехать немножко ,что бы опять сработала аварийка и тогда уже брелок сработает

alesha
29.01.2012, 13:15
а никто не знает можно ли сделать чтобы аварийка мигала а не габариты при постановке и снятия с сигналки, хочу сделать чтоб аварийка мигала при открытии дверей а не габариты?

Бог Войны
29.01.2012, 13:53
а никто не знает можно ли сделать чтобы аварийка мигала а не габариты при постановке и снятия с сигналки, хочу сделать чтоб аварийка мигала при открытии дверей а не габариты? Надо читать руководство от сигналки. Некоторые конструктивно предусматривают подключение к габаритам, а некоторые - к поворотникам.

alesha
29.01.2012, 17:52
в руководстве про поворотники ничего не написано, только про габариты, я поэтому и спросил может кустарным способом можно сделать?

Бог Войны
29.01.2012, 18:32
в руководстве про поворотники ничего не написано, только про габариты, я поэтому и спросил может кустарным способом можно сделать?Лично у меня по этому поводу мысли следующие. 1. раз габариты у тебя мигают, значит, в сигналке для этого уже предусмотрено встроенное реле. Поэтому, теоретически, ничто не мешает подцепить сигналку на выходной провод реле аварийки. 2. может быть сложность - хорошо-бы перед этим выяснить параметры этого самого встроенного реле, ведь лампы поворотников вдвое мощнее ламп габаритов. 3. Ну и проверить общие ньансы - полярность выхода сигналки и т.п. Так что если сам владеешь основами электротехники, то проштудируй хорошенько руководство по установке своей сигналки, чего не поймешь - погугли, и уж только потом берись за тестер. А если сам с электричеством не дружишь, тогда езжай в сервис, иначе есть большая вероятность спалить девайс.

Sany92
29.01.2012, 19:04
а никто не знает можно ли сделать чтобы аварийка мигала а не габариты при постановке и снятия с сигналки, хочу сделать чтоб аварийка мигала при открытии дверей а не габариты?

У меня на как раз аварийка мигает, ставили в сервисе :em:

alesha
29.01.2012, 19:50
У меня на как раз аварийка мигает, ставили в сервисе :em:

еслиб кто нибудь схемку подсказал на кокой провод присоединять к аварийке, я бы сам переделал:cn:

Бог Войны
29.01.2012, 20:12
еслиб кто нибудь схемку подсказал на кокой провод присоединять к аварийке, я бы сам переделал:cn: Ну это, брат, тебе только владелец такой же сигналки сможет подсказать, либо установщик.

MOHAX
29.01.2012, 20:31
Подключить можно к подрулевым переключаетелям, конкретнее левый синий и сине черный провод, а куда у тебя сейчас подключено надо искать от блока сигнализации

alesha
29.01.2012, 21:37
Ну это, брат, тебе только владелец такой же сигналки сможет подсказать, либо установщик.

у меня от блока сигналки идут два провода один на правый борт другой на левый борт габарит, в инете я читанул что с габарит на аварийку переделывают через диоды, но на тех схемах один провод от блока сигналки, про два ничего не пишут, вот я и думал может сдесь кто нибудь переделывал?:13:

MOHAX
29.01.2012, 21:47
у меня от блока сигналки идут два провода один на правый борт другой на левый борт габарит, в инете я читанул что с габарит на аварийку переделывают через диоды, но на тех схемах один провод от блока сигналки, про два ничего не пишут, вот я и думал может сдесь кто нибудь переделывал?:13:
что за сига?