PDA

Просмотр полной версии : Все о бензине!


Страницы : 1 2 [3]

lexei
14.02.2013, 20:46
да и воняет из трубы вкуснее:cn:
не увлекайся там :eo:

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2013, 21:38
Сегодня долил 10л на Лукойле 95, на которой постоянно заправляюсь.
На чеке написано с верху:

www.luknef.lukoil.ru
чек № 8571
ТРК № 4(колонка) АИ-95 ЕВРО класс 5 по тр

Так ,что эта АЗС настоящая...:27:

SonicX
15.02.2013, 07:51
природу надо беречь, да и воняет из трубы вкуснее:cn:

ахахах)) это понятно, но машина все равно как и раньше столько же вредных веществ и испускает) а вообще запах из трубы зависит от бенза и заправки на которой налил. допустим газпром очень хорошо можно отличить от лукойла)

BuferMan
15.02.2013, 13:27
ахахах)) это понятно, но машина все равно как и раньше столько же вредных веществ и испускает)

как это столько же?? хочешь сказать 500 мг/кг или 10 мг/кг в бензобаке оседает? всё в трубу идёт. Да и уверен во время очистки от серы на нпз другие ненужные вещества тоже частично убираются.

KOS_102
06.05.2013, 23:02
пепец форумчане,на лукойле конкретно бенз не доливают.....сегодня бк стандартный показывал 3 литра,залил ровно 10,бк показывает 11 в баке ! на ровном участке все смотрел....хз думал бк врет,так нет...вспомнил,на башнефте когда заправлял...было 5 литров,10 залил...бк показал 15

Алканфель
22.05.2013, 09:17
Пропарился на заправке-была очередь, 1 колонка свободна написано 92-подьехал воткнул пистолетик, оплатил, иду обратно и понимаю что колонка экто бензина... был опыт заправки сием чудом год назад с тех пор зарекся его лить, машина тогда не ехала вообще....

Но к моему удивлению, после нажатия на педаль - вдавило в кресло..... я от 95го такой мощи даже не ощущал: из воспоминаний-на хорошем 95ом при полной загрузке салона и багажника машина на склончик еле заползала... щас запрыгнула...
вообщем я в восторге.... единственное незнаю-может там какие присадки просто бабажахнули и я потихоньку накрываю двигло.... но звук движка вроде тише стал, динамика лучше, расход на 0,2 литра упал...
в сомнениях я)))....

p.s. 92 экто заправка лукойловская
p.s.2 и кстати да заметил что литр-два недоливка идет...

раздумывающий
22.05.2013, 10:32
По поводу недолива "в литр-два": у них на колонке как правило написана минимальная подача топлива. На некоторых 1 литр, на некоторых - 2, а как-то видел колонку, где было написано 4. Соответственно, это и есть максимальный возможный "недолив". Неприятно, но такова точность применяемых у них приборов учета.

irbis85
15.10.2013, 21:35
По совету знакомого всегда заправляюсь на одной заправке, всегда говорю "залейте 92", а недавно обратил внимание что на их стенде нет 92 а есть 93, его то и заливают, и стоит он дороже 92 но дешевле 95. Бензин вроде неплохой, машина едет резво, да и БК "говорит" что лучше 92, который я раньше лил. Вот и хотел узнать подробнее, что за зверь этот 93? Спасибо

greimi
15.10.2013, 21:39
а на какой заправке то? это хитрость местной компании. так же как в башкирии было 92 и 92-гост

раздумывающий
15.10.2013, 22:41
По совету знакомого всегда заправляюсь на одной заправке, всегда говорю "залейте 92", а недавно обратил внимание что на их стенде нет 92 а есть 93, его то и заливают, и стоит он дороже 92 но дешевле 95. Бензин вроде неплохой, машина едет резво, да и БК "говорит" что лучше 92, который я раньше лил. Вот и хотел узнать подробнее, что за зверь этот 93? Спасибо

93й бензин существовал в ССРовском ГОСТе, где-то в середине 90х ГОСТ гармонизировали с европейскими нормами - 93 убрали и ввели 92 и 95 бензины. Сейчас уже и ГОСТ этот отменен, остался только Техрегламент (в котором требований раза в 2 меньше, чем в ГОСТе), но сами марки в нем как были, так и остались - 92 и 95.

Что продают вам под виртуальной маркой "93" неизвестно. Предполагаю, что обычный 92. А могут и 80й напополам с ослиной мочой заливать - норм на это нет никаких.

irbis85
16.10.2013, 23:49
запрвка местного розлива)бензин в ней с местной же нефтебазы. Тем не менее в наших краях такие вывески встречаются где-то на 3 из 10 заправок.

раздумывающий
17.10.2013, 01:07
Вполне возможно, что в ваших краях не перестраивали НПЗ для соответствия новому ТР или новому-старому ГОСТу. Попроси документ на бензин (сертификат соответствия) - должны предоставлять без разговоров на любой АЗС.

Mayer
17.10.2013, 21:27
на 95м расход меньше,чем на 92м-это факт.Проверял неоднократно.

irbis85
17.10.2013, 22:23
на 95м расход меньше,чем на 92м-это факт.Проверял неоднократно.

на настоящем несомненно факт, только найти его трудно

SonicX
17.10.2013, 23:21
на 95м расход меньше,чем на 92м-это факт.Проверял неоднократно.

ровно на 1 литр и это факт) на 100км. проверял неоднократно на разных машинах, что на старой 2115 что на новой. но цена 92- 28.70, цена 95- 32.10, разница в 2,5 рубля - тоесть 10 литров 95 стоят примерно так же как 11 литров 92)) но на хх расход у всех одинаков

раздумывающий
17.10.2013, 23:40
Месяцок-два позаписываю расходы на 92, потом на 95 перейду - тоже позаписываю.

snobbish
19.10.2013, 16:52
К теме про 93 бензин:
у нас есть заправки, где 80ый по 24.5р и 96ой по ~31р продают)

BuferMan
19.10.2013, 21:23
а я прошился прошивкой под 95ый и заливаю его, до этого 2,5 года на заводской прошивке тоже его всегда лил, стабильность залог успеха))

Levis161
26.10.2013, 16:48
Вчера пробежал по области 400км, в итоге показал расход за день 6.0 на сотку, заправлялся на лукойле 92, в принципе шел всю дорогу 100, на обгонах 120, с грузом кг 150

Колыч
26.10.2013, 18:26
Вчера пробежал по области 400км, в итоге показал расход за день 6.0 на сотку, заправлялся на лукойле 92, в принципе шел всю дорогу 100, на обгонах 120, с грузом кг 150

Нормуль расход:27:
Тока, в тему по расходу бензина нано было это написать:1:

ПЕТРОВИЧЪ
13.01.2014, 22:21
Ездил сегодня в командировку.
На обратном пути залил 95й на Газпроме- гавно!!!!!!!! Рядом с Шеллом и Лукойлом не стоял. Не тянет ни хрена!:dj::dj::dj:

Колыч
13.01.2014, 22:31
Ездил сегодня в командировку.
На обратном пути залил 95й на Газпроме- гавно!!!!!!!! Рядом с Шеллом и Лукойлом не стоял. Не тянет ни хрена!:dj::dj::dj:

Борь, Газпром из газа научился сурогатный бензин вырабатывать:25:

На Лукойле заправляюсь постоянно, без нареканий. Доверяю проверенному временем брэнду.

Levis161
13.01.2014, 22:38
Ездил сегодня в командировку.
На обратном пути залил 95й на Газпроме- гавно!!!!!!!! Рядом с Шеллом и Лукойлом не стоял. Не тянет ни хрена!:dj::dj::dj:
cтал заправляться на газпроме тоже последний месяц, -5% карта, ну вроде мотор хорошо работает, расход / недолив тоже в норме, но машина прыткость теряет, конечно получше чем роснефть, но на лукойле/башнефти получше идет

Belchonok
13.01.2014, 22:50
Борь, Газпром из газа научился сурогатный бензин вырабатывать:25:

На Лукойле заправляюсь постоянно, без нареканий. Доверяю проверенному временем брэнду.

Ну вот расстроил меня,я заправляюсь на Газпроме, построили рядом заправку удобно стало. Ничего не замечала по машине, что плохо едет и расход норм.
Раньше на ТНК заправлялась. Насчет Лукойла согласна, тоже без нареканий. Но у меня в районе нет его, зато по трассе их много. А так летом на севере, только на Лукойле заправляюсь.

Levis161
13.01.2014, 22:55
Ну вот расстроил меня,я заправляюсь на Газпроме, построили рядом заправку удобно стало. Ничего не замечала по машине, что плохо едет и расход норм.
Раньше на ТНК заправлялась. Насчет Лукойла согласна, тоже без нареканий. Но у меня в районе нет его, зато по трассе их много. А так летом на севере, только на Лукойле направляюсь.
только гонщики замечают разницу:15::15: а так посути сейчас на прогрев, стояние в пробках любой пойдет. У нас в области Газпром понастроил заправки самообслуживания, и цена там на копеек 70 ниже

ПЕТРОВИЧЪ
13.01.2014, 22:58
cтал заправляться на газпроме тоже последний месяц, -5% карта, ну вроде мотор хорошо работает, расход / недолив тоже в норме, но машина прыткость теряет, конечно получше чем роснефть, но на лукойле/башнефти получше идет

На холостом работает ровно. Но не тянет, по сравнению с Шеллом и Лукойлом не "выстреливает", а просто набирает скорость.
И кстате, недолив видимо у них в норме да и расход поболе.......
Вообщем от Газпрома остались не хорошие впечатления...
http://copypast.ru/uploads/posts/1359841254_2.jpg

Belchonok
13.01.2014, 23:00
только гонщики замечают разницу:15::15: а так посути сейчас на прогрев, стояние в пробках любой пойдет. У нас в области Газпром понастроил заправки самообслуживания, и цена там на копеек 70 ниже

скорее не только гонщики, но и люди разбирающиеся в машине и знают ее от и до...как например Петровичъ.
У нас такая же фигня насчет Газпрома, ее перед новым годом была акция 95 по цене 92, я и залила 95 полный бак. Вроде все норм и расход тоже.

Belchonok
13.01.2014, 23:06
поеду на машине обязательно проверю и буду замечать, попробую разогнать и как она разгон выдаст...если херово, то дорога на Газпром закрыта, только ТНК
:-):-):-)

KOS_102
13.01.2014, 23:57
Шелл лукойл всё хорошо .всё красиво но Башнефть вот где сила =DDD

раздумывающий
14.01.2014, 01:49
Вот какую фирму не любил всегда - это ТНК. Как зальешь у них 92 или 95 обычный - как будто кто-то держит. Нормальный там 95 с присадками, но и стоит как и везде, никакой экономии, плюс почему-то в тех двух ТНКшных АЗС, мимо которых я езжу чем-то мерзко воняет. :15: На газиках заправлялся пару раз, не понравилось. В принципе, впечатления схожие - все хорошо, но остроты разгона какой-то чуть-чуть не хватает. Роснефть не заправляюсь, не по пути как-то. Но на прошлой машине 1 раз от безысходности заправился - впечатления не айс, почти как на ноунейме. Кириши (оно же СургутНефтегаз) - раньше всегда там заправлялся, пока не заехал как-то на Луку. Да и цену на Киришах сделали как везде (со скидкой на Луке дешевле выходит...). Лью на Луке либо 95Е, либо 95Э - когда что есть, часто на автоматах (как-то по пути). Нравится как на 95Э машина становится чуточку порезче, что ли. Да и расход чуть меньше, плюс по выходным у них сколько помню скидка 50коп с литра - пустячок, а приятно.

Levis161
14.01.2014, 02:11
Шелл лукойл всё хорошо .всё красиво но Башнефть вот где сила =DDD
на башнефтевском бензе долго утром заводится, как будто с водой, такое впечатление, на предыдущем форде лил чисто башнефть, 1 раз не завелась, помогло разбодяживание бенза другим, 1 раз топливную мыл. А так прет на башнефтевском дико, что на втором, что на пятом, но заметил недолив. Роснефть - это вообще отдельная песня, залил, жмешь тапку, чтоб хоть как то ехала, хотя льют четко один в один грамм. ТНК редко лил, один раз залил на 500р 92 на сухой бак, ч-з 120км бенз кончился, больше туда ни ногой. Лукойл, работает и едет на нем хорошо. Недавно лил в 5литровку, друг попросил, на лукойле, дал 150руб, должны были залить 5.1литра, короче залил я 5литров под пробку и еще в пистолете остались те 100мл, так что недолив отвержен. Газпром как уже писал хорошо работает, льют нормально, но расход подскочил чуть и тяга похуже. Из личного опыта все написал. Лью сейчас на газпроме, по карте 92 получается по 27.46р, когда нет варианта лукойл/башнефть на пару соток

MaDMaxRostov
14.01.2014, 02:25
на башнефтевском бензе долго утром заводится, как будто с водой, такое впечатление, на предыдущем форде лил чисто башнефть, 1 раз не завелась, помогло разбодяживание бенза другим, 1 раз топливную мыл. А так прет на башнефтевском дико, что на втором, что на пятом, но заметил недолив. Роснефть - это вообще отдельная песня, залил, жмешь тапку, чтоб хоть как то ехала, хотя льют четко один в один грамм. ТНК редко лил, один раз залил на 500р 92 на сухой бак, ч-з 120км бенз кончился, больше туда ни ногой. Лукойл, работает и едет на нем хорошо. Недавно лил в 5литровку, друг попросил, на лукойле, дал 150руб, должны были залить 5.1литра, короче залил я 5литров под пробку и еще в пистолете остались те 100мл, так что недолив отвержен. Газпром как уже писал хорошо работает, льют нормально, но расход подскочил чуть и тяга похуже. Из личного опыта все написал. Лью сейчас на газпроме, по карте 92 получается по 27.46р, когда нет варианта лукойл/башнефть на пару соток

Это у тебя какая скидка по карте? Я сам в раздумьях покупать их карту за 250 руб или нет, заправляюсь последний год только на Газпроме.

Levis161
14.01.2014, 02:42
Это у тебя какая скидка по карте? Я сам в раздумьях покупать их карту за 250 руб или нет, заправляюсь последний год только на Газпроме.ну это "братский подгон" такая карта с 5% скидкой и получается 92 по 27.46 по выходным и 27.76 по будням
а то что они продают, там 2 или 3% процента скидка

KOS_102
14.01.2014, 07:42
на башнефтевском бензе долго утром заводится, как будто с водой, такое впечатление, на предыдущем форде лил чисто башнефть, 1 раз не завелась, помогло разбодяживание бенза другим, 1 раз топливную мыл. А так прет на башнефтевском дико, что на втором, что на пятом, но заметил недолив. Роснефть - это вообще отдельная песня, залил, жмешь тапку, чтоб хоть как то ехала, хотя льют четко один в один грамм. ТНК редко лил, один раз залил на 500р 92 на сухой бак, ч-з 120км бенз кончился, больше туда ни ногой. Лукойл, работает и едет на нем хорошо. Недавно лил в 5литровку, друг попросил, на лукойле, дал 150руб, должны были залить 5.1литра, короче залил я 5литров под пробку и еще в пистолете остались те 100мл, так что недолив отвержен. Газпром как уже писал хорошо работает, льют нормально, но расход подскочил чуть и тяга похуже. Из личного опыта все написал. Лью сейчас на газпроме, по карте 92 получается по 27.46р, когда нет варианта лукойл/башнефть на пару соток

Ооо походу как его довезут от нас к вам то 10 раз по пути разбавят еще ... я 95% езжу на башнефте максимум стартер секунду крутит в любую погоду что на 92 что на 95 :1:

Dmi-try
14.01.2014, 09:27
Эх, хорошо наверно когда есть такой богатый выбор фирменных АЗС:1: У нас в городе из всего этого списка представлена только газпромнефть, ну и еще рядом с городом есть фирменная заправка роснефть, остальные - "бренды" местного разлива. Так что ГПН у нас считается очень даже неплохим вариантом, иной раз минут по 40 стоишь в очереди, чтоб заправиться:) А вообще заметил, что не все "газпромы" одинаково полезны, например на бензине с заправки что находится прямо у их управления машина тянет явно лучше чем с заправки рядом с моим домом:2:

pasha74rus
14.01.2014, 20:03
Какая на ГПН скидка??? Там бонусная система

Belchonok
14.01.2014, 20:10
Какая на ГПН скидка??? Там бонусная система

Аналогично...Тоже не видела скидочных карт в ГПН. У меня только бонусная карта.

BuferMan
01.02.2014, 17:55
У нас в области Газпром понастроил заправки самообслуживания, и цена там на копеек 70 ниже

У нас в городе год назад появилась только одна заправка с самообслуживанием (Лукойл), может конечно есть еще такие заправки но я про них не знаю, так вот, там цены дешевле на 50 коп. чем везде))

плюс по выходным у них сколько помню скидка 50коп с литра - пустячок, а приятно.

На городских азс нету скидки, которые на трассе и на выезде из города - есть скидка.

#87
10.02.2014, 14:37
башнефть лил лью и буду лить

Fedorov-d
04.09.2014, 21:53
Я в омске всегда только на Топ-лайне заправлялся, вот норм. бензин (92). Забыл я в общем про топливный фильтр, 3 года не менял (40 тыс пробега). когда полез менять, снял, думал ща из него всякая дрянь польется))). ан нет, чистенький бензин потек, фильтр даже не забитый был. А в краснодаре я заправляюсь на лукойле и газпроме(на газпроме скидка просто). Так вот газпромовский бенз-г****но. Детонация на нем и тянет хуже но выбора особо нету. Кстати ценник в краснодаре ваще конский.

alex666
06.09.2014, 17:07
Я в омске всегда только на Топ-лайне заправлялся, вот норм. бензин (92). Забыл я в общем про топливный фильтр, 3 года не менял (40 тыс пробега). когда полез менять, снял, думал ща из него всякая дрянь польется))). ан нет, чистенький бензин потек, фильтр даже не забитый был. А в краснодаре я заправляюсь на лукойле и газпроме(на газпроме скидка просто). Так вот газпромовский бенз-г****но. Детонация на нем и тянет хуже но выбора особо нету. Кстати ценник в краснодаре ваще конский.

А мне наоборот на Газпроме бенз понравился, недавно разок залил движок как-то полегче стал раскручиваться, сейчас только там и стараюсь заправлятся. Отпишите кому на Газпроме бенз не нравился???

pasha74rus
06.09.2014, 17:40
...А в краснодаре я заправляюсь на лукойле и газпроме(на газпроме скидка просто). Так вот газпромовский бенз-г****но. Детонация на нем и тянет хуже но выбора особо нету. Кстати ценник в краснодаре ваще конский.
У нас заправляюсь как правило только ГПН-ом, а когда еду куда-то далеко, то только Лукойлом ЭКТО (причем заметил, что на моей пятнахе, что на жены Ауди ЭКТО 92 лучше остальных , как по расходу, так и по динамике). Съездив в августе в Крым, решил полностью перейти на Лукойл, уж очень он мне понравился, по сравнению с ГПН-ским.
P.s. самый дешевый бензин в Челябинской области, причем разница с южными регионами доходит до 3-4 рублей за литр с одного и того же бренда, про Крым просто молчу

ПЕТРОВИЧЪ
06.09.2014, 18:00
А мне наоборот на Газпроме бенз понравился, недавно разок залил движок как-то полегче стал раскручиваться, сейчас только там и стараюсь заправлятся. Отпишите кому на Газпроме бенз не нравился???

Заправился 95 на Газпроме,хорошо 15 литров, машина до 120км/ч еще едет, дальше ни в какую (трасса М4) , доехал на нем до Лукойла залил 20л 98 Экто, вот тогда машина поперла. Вообщем на Газпроме напарываюсь 2й раз. По моему мнению бензин гавно или бадяжут не хило.
Если выбирать из заправок , то Лукойл или Шелл.

irbis85
06.09.2014, 18:29
Заправился 95 на Газпроме,хорошо 15 литров, машина до 120км/ч еще едет, дальше ни в какую (трасса М4) , доехал на нем до Лукойла залил 20л 98 Экто, вот тогда машина поперла. Вообщем на Газпроме напарываюсь 2й раз. По моему мнению бензин гавно или бадяжут не хило.
Если выбирать из заправок , то Лукойл или Шелл.

а какой Газпром? есть запрвки просто Газпром а есть Газпром-нефть, это две совершенно разные "фирмы", в нашем регионе вторые не встречаются, а вот первых много, но там тока красивые заправки и названия, бензин на нах ничем не лучше чем на безымянных заправках

раздумывающий
06.09.2014, 19:22
Заправляюсь на ГПН (просто "газпром" не водятся) - качество топлива просто класс. Возможно, в этом вся причина.

ПЕТРОВИЧЪ
06.09.2014, 20:02
а какой Газпром? есть запрвки просто Газпром а есть Газпром-нефть, это две совершенно разные "фирмы", в нашем регионе вторые не встречаются, а вот первых много, но там тока красивые заправки и названия, бензин на нах ничем не лучше чем на безымянных заправках

Согласен, ГазПром и ГазпромНефть две разные сети заправок. Но именно ГазпромНефть я не встречал, хотя по многим отзывам именно на них бензин качественный.

irbis85
07.09.2014, 00:51
кое-чего разузнал...азс Газпром входят в ООО ТД Альфа-Трейд, у которого есть заправки и с другими названиями, штаб квартира находится в Ростове-на-Дону...в общем скорее всего организация просто купила права на громкие названия и делает прибыль только за счет этого качество бензина видимо для них уже дело второе

Fedorov-d
07.09.2014, 11:05
У нас заправляюсь как правило только ГПН-ом, а когда еду куда-то далеко, то только Лукойлом ЭКТО (причем заметил, что на моей пятнахе, что на жены Ауди ЭКТО 92 лучше остальных , как по расходу, так и по динамике). Съездив в августе в Крым, решил полностью перейти на Лукойл, уж очень он мне понравился, по сравнению с ГПН-ским.
P.s. самый дешевый бензин в Челябинской области, причем разница с южными регионами доходит до 3-4 рублей за литр с одного и того же бренда, про Крым просто молчу

Я проезжал челябинск когда в краснодар ехал, да , вроде недорогой бензин у вас, правда цену точно не помню, но в Омске вроде дешевле всего-29.50 и минус 4%=28,3 руб.вот это ценник. Не то что в краснодаре 32.3-32-7р.капец.

Заправляюсь на ГПН (просто "газпром" не водятся) - качество топлива просто класс. Возможно, в этом вся причина.

Да я тоже на Газпромнефть в краснодаре заправляюсь.(у нас кстати один из его заводов в омске находится). Ну не нравится он моей машине и всё. Я в омске всегда на Топ лайн заправлялся(это вроде тот же газпром только улучшенный и очищенный)А пару раз когда на топ лайне к примеру бензовоз сливался или просто закрыто было, заезжал на газпром. Причем заправка абсолютно новая, я видел как её строили и емкости новые закапывали. Так вот на газпроме ОДНОЗНАЧНО тянет хуже и детонация небольшая появляется. Причем мои друзья, большинство, отмечают тоже самое, на разных машинах.

alex666
07.09.2014, 11:36
Согласен, ГазПром и ГазпромНефть две разные сети заправок. Но именно ГазпромНефть я не встречал, хотя по многим отзывам именно на них бензин качественный.

Даже и не знал что две разные шараги! Имел ввиду ГазпромНефть, их много на трассе Ярославль-Москва. Всем спасибо за отзывы

MaDMaxRostov
07.09.2014, 16:05
Я сам не знал что Газпром и ГазпромНефть разные конторы, узнал только летом когда в Геленджике отказались делать скидку по карте Газпром, на заправке ГазпромНефть. По моим ощущениям на ГазпромНефть бенз получше, хотя в Ростове только заправки Газпром на которых заправляюсь уже 1,5 года. До этого долгое время заправлялся на Подсолнухе (Роснефть). В прошлом году ехал с Ростова в Геленджик, залил полный бак на Роснефте, проехал 500 км. На обратной дороге заправился в Геленджике на ГазпромНефть, проехал те же 500 км, по той же дороге с теме же скоростными режимами, бензина осталось в баке реально больше, после этого стал заправлятся на Газпроме.

br21
08.09.2014, 09:59
А мне наоборот на Газпроме бенз понравился, недавно разок залил движок как-то полегче стал раскручиваться, сейчас только там и стараюсь заправлятся. Отпишите кому на Газпроме бенз не нравился???

Вот всегда удивлял подобный подход. Мне все нравится, но убедите меня не ездить сюда :13:

Дык если все хорошо, то не пофиг ли, что где-то в УстьЖопинске на расстоянии 100500 км от Вас кому-то просто по личным ощущениям не понравился бензин на заправке этого бренда? Это повод искать новую заправку?

alex666
08.09.2014, 21:30
Вот всегда удивлял подобный подход. Мне все нравится, но убедите меня не ездить сюда :13:

Дык если все хорошо, то не пофиг ли, что где-то в УстьЖопинске на расстоянии 100500 км от Вас кому-то просто по личным ощущениям не понравился бензин на заправке этого бренда? Это повод искать новую заправку?
Интерес был не попадал ли кто на Газпромнефти на бадяжный бенз. И качество бензина в разных регионах,

br21
09.09.2014, 09:02
Интерес был не попадал ли кто на Газпромнефти на бадяжный бенз. И качество бензина в разных регионах,


Допустим такую ситуацию.
Ехал я себе, никого не трогал, по нашим бескрайним просторам. Объезжал ямки, прятался от камер, бросал окурки за борт... И вот, обратив внимание на то, что кубики на приборке сменили привычный белый цвет на красный, решаю воспользоваться услугами ближайшей АЗС. По странному стечению обстоятельств, пусть это будет Газпромовская заправка. Заливаюсь до полного бака, продолжаю скакать по ямкам. И вот, о чудо, ямы сменились отличным асфальтом, начинаем шуровать в котлах, но машина как-то не прет. Причем не по показаниям секундомеров, спидометров и т.п. А просто по жопомеру. Наверное бензин дрянь у Газпрома, думаю я. Вяло прет на разгон. Абсолютно забыв упомянуть про одно подспущенное колесо, забитый багажник и кучу хлама на крыше.

Вот на основании этого, можно делать вывод о качестве бензина?

Еще одна зарисовка, уже из личной жизни. Есть тут у нас один отщепенец, пересевший на пальцваген :15: , несколько лет назад обсуждали заправки ВР с ним. Он говорил, что несколько раз там налетал на паленый бензин. Я на той же заправке, заправлялся через день в течении двух лет и ниразу на палево не налетел. Или Максу показалось, что бензин паленый или мне что бензин нормальный? Кто из нас неправ?

Так что, если лично Вас и Ваше авто устраивает бензин с данной АЗС, то что гоняться за общественным мнением?

pasha74rus
09.09.2014, 18:19
Я проезжал челябинск когда в краснодар ехал, да , вроде недорогой бензин у вас, правда цену точно не помню, но в Омске вроде дешевле всего-29.50 и минус 4%=28,3 руб.вот это ценник. Не то что в краснодаре 32.3-32-7р.капец.
В прошлом году когда осенью на Алтай ездил, в Омске бенз подороже был чем у нас, может в этом что-то поменялось :13:

MaDMaxRostov
09.09.2014, 19:18
Допустим такую ситуацию.
Ехал я себе, никого не трогал, по нашим бескрайним просторам. Объезжал ямки, прятался от камер, бросал окурки за борт... И вот, обратив внимание на то, что кубики на приборке сменили привычный белый цвет на красный, решаю воспользоваться услугами ближайшей АЗС. По странному стечению обстоятельств, пусть это будет Газпромовская заправка. Заливаюсь до полного бака, продолжаю скакать по ямкам. И вот, о чудо, ямы сменились отличным асфальтом, начинаем шуровать в котлах, но машина как-то не прет. Причем не по показаниям секундомеров, спидометров и т.п. А просто по жопомеру. Наверное бензин дрянь у Газпрома, думаю я. Вяло прет на разгон. Абсолютно забыв упомянуть про одно подспущенное колесо, забитый багажник и кучу хлама на крыше.

Вот на основании этого, можно делать вывод о качестве бензина?

Еще одна зарисовка, уже из личной жизни. Есть тут у нас один отщепенец, пересевший на пальцваген :15: , несколько лет назад обсуждали заправки ВР с ним. Он говорил, что несколько раз там налетал на паленый бензин. Я на той же заправке, заправлялся через день в течении двух лет и ниразу на палево не налетел. Или Максу показалось, что бензин паленый или мне что бензин нормальный? Кто из нас неправ?

Так что, если лично Вас и Ваше авто устраивает бензин с данной АЗС, то что гоняться за общественным мнением?

Есть один неоспоримый факт - в Адыгее заливают ослинную мочу, никогда не заправляйтесь за Краснодаром в Адыгее когда двигаетесь в сторону моря.

KOS_102
09.09.2014, 19:49
Сегодня видел бензовоз фирменный ШЕЛЛ с челябинскими номерами стоял у завода Башнефти у нас в Уфе :af:

alex666
09.09.2014, 21:03
Допустим такую ситуацию.
Ехал я себе, никого не трогал, по нашим бескрайним просторам. Объезжал ямки, прятался от камер, бросал окурки за борт... И вот, обратив внимание на то, что кубики на приборке сменили привычный белый цвет на красный, решаю воспользоваться услугами ближайшей АЗС. По странному стечению обстоятельств, пусть это будет Газпромовская заправка. Заливаюсь до полного бака, продолжаю скакать по ямкам. И вот, о чудо, ямы сменились отличным асфальтом, начинаем шуровать в котлах, но машина как-то не прет. Причем не по показаниям секундомеров, спидометров и т.п. А просто по жопомеру. Наверное бензин дрянь у Газпрома, думаю я. Вяло прет на разгон. Абсолютно забыв упомянуть про одно подспущенное колесо, забитый багажник и кучу хлама на крыше.

Вот на основании этого, можно делать вывод о качестве бензина?

Еще одна зарисовка, уже из личной жизни. Есть тут у нас один отщепенец, пересевший на пальцваген :15: , несколько лет назад обсуждали заправки ВР с ним. Он говорил, что несколько раз там налетал на паленый бензин. Я на той же заправке, заправлялся через день в течении двух лет и ниразу на палево не налетел. Или Максу показалось, что бензин паленый или мне что бензин нормальный? Кто из нас неправ?

Так что, если лично Вас и Ваше авто устраивает бензин с данной АЗС, то что гоняться за общественным мнением?

Да конечно устраивает! НО.... вот к примеру соберусь на юг, урал и т.д., а форумчане у нас со всех регионов, хотелось услышать их мнение. Был печальный опыт лет 8 назад, с другом на его четырке 300 км добирались 8 часов, причина - говенный бензин. Под замену бензонасос, форсунки, трубки в лаковом отложении - короче приятного мало! Вроде флудим...

MaDMaxRostov
09.09.2014, 22:04
Да конечно устраивает! НО.... вот к примеру соберусь на юг, урал и т.д., а форумчане у нас со всех регионов, хотелось услышать их мнение. Был печальный опыт лет 8 назад, с другом на его четырке 300 км добирались 8 часов, причина - говенный бензин. Под замену бензонасос, форсунки, трубки в лаковом отложении - короче приятного мало! Вроде флудим...


Ну с такими последствиями вы явно заправились на откровенно левой заправке, заправляйтесь на Лукойле, Газпроме, Роснефти и вышеописанных последствий точно не будет.

Scorp1on
09.09.2014, 22:28
О какая оживленная оказывается тема про "ГазпромОвский" бензин! Стал заправляться там по причине "дать отпор красному монополисту" :1: )). Сначала заливал 95-й простой (34.55), вчера "G-drive" (35.10 - это на 5 копеек дешевле Лукойла). Динамика - огонь, болид формулы1)) шутка конечно, но разгон для полторашки хороший, двигатель ровно работает, техосмотр проходил - СО при отсутствующем нейтрализаторе в норме. На счет плохого топлива, хочу сказать что заправляясь почти 10 лет на Лукойле на откровенное палево, после которого машина глохла и чихала, попадал всего 2 раза (и это на фирменной АЗС).

з.ы. расход в городе 9,8

раздумывающий
10.09.2014, 01:27
Сегодня видел бензовоз фирменный ШЕЛЛ с челябинскими номерами стоял у завода Башнефти у нас в Уфе :af:

А ты думал, где они топливо берут? Конечно же, на ближайшем крупном НПЗ или нефтебазе. Не из Голландии же таксать. У нас из Киришей тоже весь город снабжается, кроме пары-тройки сетей. :21:

раздумывающий
10.09.2014, 01:29
Ну с такими последствиями вы явно заправились на откровенно левой заправке, заправляйтесь на Лукойле, Газпроме, Роснефти и вышеописанных последствий точно не будет.

Не газпроме. Правильные газпромовские заправки называются ГазпромНефть. Все остальные, скорее всего, либо франшиза (читай - левый дядя с договором), либо незакрытые договора с "локальными игроками", либо откровенное пиратство.

Сергей Юдин
13.11.2014, 11:09
Кто пробовал заправляться биотопливом?

stev
20.11.2015, 18:57
Кто-нить льёт 98-й? Стоит ли его лить или нет? Хотелось бы знать плюсы и минусы данного бенза к нашему авто.

MAILS
20.11.2015, 19:36
Кто-нить льёт 98-й? Стоит ли его лить или нет? Хотелось бы знать плюсы и минусы данного бенза к нашему авто.
Если денег много то лей!

ПЕТРОВИЧЪ
20.11.2015, 21:27
Кто-нить льёт 98-й? Стоит ли его лить или нет? Хотелось бы знать плюсы и минусы данного бенза к нашему авто.

Разницы на наших машинах между 95 и 98 не почувствуешь. Так что не стоит тратить бабло, тем более цена его уже 40 рэ.