PDA

Просмотр полной версии : Все о бензине!


Страницы : 1 [2] 3

Dim
04.03.2009, 22:02
Я в автосалоне работаю, и мои мастера против 95-го, если только на дальняк не едишь где его можно сразу сжечь! У меня пацаны заправками рулят, говорят, что через 10 дней все присадки у 95-го опадают и в баке по факту 92-й, а на дне ужас!

митрич
04.03.2009, 22:07
Dim писал(а):
Я в автосалоне работаю, и мои мастера против 95-го, если только на дальняк не едишь где его можно сразу сжечь! У меня пацаны заправками рулят, говорят, что через 10 дней все присадки у 95-го опадают и в баке по факту 92-й, а на дне ужас!
Я думаю их высказывания без почвенны.

rom7n
04.03.2009, 22:07
Dim писал(а):
Я в автосалоне работаю, и мои мастера против 95-го, если только на дальняк не едишь где его можно сразу сжечь! У меня пацаны заправками рулят, говорят, что через 10 дней все присадки у 95-го опадают и в баке по факту 92-й, а на дне ужас!
тогда получается, что если залит 92-й, то после 10 дней - это будет уже 80-й и с ужасом на дне, только с меньшим количеством.
насколько известно, у нас в стране нет прямогонного 92-го.

pell
04.03.2009, 22:40
95 это конечно хорошо!! правда ели покупать на хорошей заправке, а если на обычной то там просто добавляют больше всяких присадок для горения и повышения октанового числа! так что я например заливаю 92.

Stab
04.03.2009, 22:54
Dim писал(а):
Я в автосалоне работаю, и мои мастера против 95-го, если только на дальняк не едишь где его можно сразу сжечь! У меня пацаны заправками рулят, говорят, что через 10 дней все присадки у 95-го опадают и в баке по факту 92-й, а на дне ужас!

ничего в 95 не опадает - можешь в прозрачную бутылку налить и смотреть годами...
это же не молоко :laugh:
водка тоже старой не бывает

митрич
04.03.2009, 23:10
Stab писал(а):
Dim писал(а):
Я в автосалоне работаю, и мои мастера против 95-го, если только на дальняк не едишь где его можно сразу сжечь! У меня пацаны заправками рулят, говорят, что через 10 дней все присадки у 95-го опадают и в баке по факту 92-й, а на дне ужас!

ничего в 95 не опадает - можешь в прозрачную бутылку налить и смотреть годами...
это же не молоко :laugh:
водка тоже старой не бывает
Бензин стареет,скажем так,допустим если он простоит в канистре пол года и залить его потом в бак и поехать,то машина будет тупая.Но в осадок он не падает.А так если кто то держит в гараже запас бензина,то больше 2 месяцев хранить не рекомендуют.

Stab
06.03.2009, 00:38
митрич писал(а):
Stab писал(а):
Dim писал(а):
Я в автосалоне работаю, и мои мастера против 95-го, если только на дальняк не едишь где его можно сразу сжечь! У меня пацаны заправками рулят, говорят, что через 10 дней все присадки у 95-го опадают и в баке по факту 92-й, а на дне ужас!

ничего в 95 не опадает - можешь в прозрачную бутылку налить и смотреть годами...
это же не молоко :laugh:
водка тоже старой не бывает
Бензин стареет,скажем так,допустим если он простоит в канистре пол года и залить его потом в бак и поехать,то машина будет тупая.Но в осадок он не падает.А так если кто то держит в гараже запас бензина,то больше 2 месяцев хранить не рекомендуют.

первый раз слышу...
поподробнее о процессе старения бензина пожалуйста, желательно с формулами.
у меня 4-х тактный скутер 3 года стоял с 95-м в баке, завел - поехал резвее, чем в былые годы...
не верьте никому...
:)

102 rus
06.03.2009, 08:36
Мужики. Да 95 прет лучше 92 расход меньше где то на 1литр и то по трассе.
Я уже где то писал про 80 бенз который я лью на рабочую 14ю с нуля. Так вот. Пробег уже 12000, прет слабее чем 92,95. Расход на 1,5 литра больше. Но никаких изменений в работе двигла не замечаю. Скажу про компрессию при обкатке была 10,5 10,7 11,2 10,5 сейчас 11,5 во всех цилиндрах (после рег клапанов) буду сообщать как сказывается 80 бенз на двигле.
что то мне подсказывает что ни чего глобального не будет.
в свою машину лью 92 потому как знаю 100%, что 92 будет почище 95! А щас кризис на заправках такое...у меня у друга батя на бензовозе работает, такие ужасы расказывает..но одно могу сказать сделав соответствующие выводы: 80 бенз бодяжить по определению не с чем. Разве тока с солярой(но она дорогая. не выгодно.) или с водой.

Колек
06.03.2009, 09:00
95 для 14 нормальный....а рубь больше, рубь меньше ))))

Прайд
06.03.2009, 10:16
Колек писал(а):
95 для 14 нормальный....а рубь больше, рубь меньше ))))
Если мало ездиш то да а если за год по 30-50 наматываеш то уже очутимо.

Des163
06.03.2009, 10:30
Прайд писал(а):
Колек писал(а):
95 для 14 нормальный....а рубь больше, рубь меньше ))))
Если мало ездиш то да а если за год по 30-50 наматываеш то уже очутимо.

тем более если не рубль, а два с половиной!

Сантей
06.03.2009, 10:58
Народ лейте 92, я разговаривал со своими дядьками которые занимаються бензином(свои заправки), 95 это развод полный(одни присадки). Они сам на свои авто(лексус-350, Той.-Прада) заливают 92.

Сергей5372
06.03.2009, 13:34
От дедушки досталось литров 60 бензина в бочке (2-х летней давности)- и ниче, не испортился и в осадок не выпал,а по поводу 92-го и 95-го,я лично никакой разницы не ощутил

JaneKiss
06.03.2009, 19:24
я заправляю 92, пробовала 95-й - никакой разницы не почувствовала. Но по вашим постам у меня вопрос: т.е. получается что если я куплю, например, опель, хонду или шкоду, то все равно лить надо в нее 92?

(ну это так, вопрос на будущее)

goga209
07.03.2009, 14:51
Езжу на 95. когда были проблемы с деньгами заправлялся 92.
Знакомый ездит тока на 92 по празникам в исключительных случаях балует 95.
Другой знакомый посоветавал иногда 98 баловать, 50 на 50 с 95 , динамика машины возрастает, но тока разбовлять! правда я ещё не пробывал его совет, както 98 бинзина на рядом стоящих заправках нет!

Grihon
08.03.2009, 15:06
Колян писал(а):
Подскажите а как детонацию прочувствовать?? перешол на 92 бензин поэтому волнуюсь!ваз 21154 1.6 степень сжатия 9.8 вроде и на 92 можно?
ПОявляется глухой стук, но у тебя не должно быть, датчики должны справиться и всё будет без детонации.

Колян
08.03.2009, 17:11
дело в том что я нашол хорошую заправку! там и 95 хорош и 92!с 1й стороны жаба душит лить в нашу 95 а с другой думаю и не как не придумаю какой всё таки для неё будет оптимален!?

il.sazonov
08.03.2009, 17:40
Лью всегда 92-й. едет машина нормально. от 95, 98-го клапана горят. у товарища прогорел после 5 литров 98-го.

Andrey163
08.03.2009, 17:42
il.sazonov писал(а):
от 95, 98-го клапана горят. у товарища прогорел после 5 литров 98-го.
:laugh: бред, от того что зажаты могут прогореть

Grihon
08.03.2009, 23:30
il.sazonov писал(а):
Лью всегда 92-й. едет машина нормально. от 95, 98-го клапана горят. у товарища прогорел после 5 литров 98-го.
Часто 98 лил без разбавления , клапана как новенькие.

MrUpgrader
09.03.2009, 01:02
Grihon писал(а):
Колян писал(а):
Подскажите а как детонацию прочувствовать?? перешол на 92 бензин поэтому волнуюсь!ваз 21154 1.6 степень сжатия 9.8 вроде и на 92 можно?
ПОявляется глухой стук, но у тебя не должно быть, датчики должны справиться и всё будет без детонации.
У меня машина на 92 не захотела ехать по нормальному и детонировала. Я об этом уже писал как было дело /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,47226/catid,27/limit,20/limitstart,220/#36654

NFS15
12.03.2009, 21:17
клапана никогда не прогорят от 95 от98 бензина если не бодяга,у меня есть еще МОСКВИЧ так он всю жизнь свою ездит на 95 и никаких проблем!

Shep
12.03.2009, 21:40
"Я заливаю 95. Ведь по паспорту положено его лить! Че тут думать? Разница в цене у меня в городе не сильно ощутима:
92-19,20
95-20,40"
12.03.2009

А в августе 2009 у меня накрылся датчик концентрации кислорода из-за присадок в 95м от ТНК, свечи были в розовом налете, как и датчик. После этого случая стал заливать 92-Экто на Лукойле. почти 14 тыс после того случая, все хорошо.
10.05.2010

DoCaru
13.03.2009, 21:36
лью VP шеловское только (95+присадки)- не жалею

Nikson
13.03.2009, 22:20
Сейчас лью 95 в свою расход по БК 7 лит\\100км
в корпоратив лил 92 (ибо такая карта была)
Разницы особой нет 95-ый на \"Киришах\" 19,70

citigun
14.03.2009, 04:22
бензин стареет если машина год будет стоять без движения он свое октановое число потеряет до пустим из 92 привратится в 70 или ниже,машина будет плохо заводится копить начнет и тяга пропадет :) с годами может и до солярки дойдет:)

102 rus
14.03.2009, 09:50
citigun писал(а):
бензин стареет если машина год будет стоять без движения он свое октановое число потеряет до пустим из 92 привратится в 70 или ниже,машина будет плохо заводится копить начнет и тяга пропадет :) с годами может и до солярки дойдет:)
ну ты сказал...может и в керосин тогда еще превратится? Бенз просто испаряется !!!

Связист АГТУ
14.03.2009, 13:08
Вот это познания. Спасибо от души. Я и не знал про франчайзинх(4-ый год обучаюсь в ВУЗе).

Колян
15.03.2009, 19:58
по поводу 92 бензина тут 1н чел проехал на пятнашке 350.000 км на 92 и всё ок:) 1 раз тока капиталку делал и то из за того что масло через чур подьедало и вытекало! так что всем владельцам смело можно лить 92 зачем переплачивать !

PRC
21.03.2009, 19:27
А есть разница между 95 и 92 Эко, от Лукойла? Я всегда заливал у них 95, но сейчас разница в цене стала почти 3р. Может стоит перейти на 92?

Познающий
01.04.2009, 21:05
*sdays* А беспокоит меня вот какой вопрос, новая машина- 4 месяца заправлял 92 бензин- 1700 км пробег,езжу по селу домой-работа, оказалось так что (добрые люди подсказали)оказывается заправка наша с плохим бензином -частная, заправляются тока незнающие, да организации.... и цена поэтому ниже на 20 копеек, но не в этом дело( нормальная заправка на трассе 7 км...)теперь поеду туда.... .. Знающие говорят: тяга плохая,двигатель быстрее нагревается..,бензин кушает ,(да и двигатель запороть можно..).,признаки и я раньше эти приметил,но думал новая машина притирается.... Скоро ТО-1, вопрос такой насколько я уже навредил своей машине или же ничего страшного? Что сейчасполезноепредпринять чтобы помочь машине оправиться?так то с ней проблем нет,просто беспокоюсь...*WASSUP*

Пашка на пятнашке
01.04.2009, 21:26
Познающий писал(а):
*sdays* А беспокоит меня вот какой вопрос, новая машина- 4 месяца заправлял 92 бензин- 1700 км пробег,езжу по селу домой-работа, оказалось так что (добрые люди подсказали)оказывается заправка наша с плохим бензином -частная, заправляются тока незнающие, да организации.... и цена поэтому ниже на 20 копеек, но не в этом дело( нормальная заправка на трассе 7 км...)теперь поеду туда.... .. Знающие говорят: тяга плохая,двигатель быстрее нагревается..,бензин кушает ,(да и двигатель запороть можно..).,признаки и я раньше эти приметил,но думал новая машина притирается.... Скоро ТО-1, вопрос такой насколько я уже навредил своей машине или же ничего страшного? Что сейчасполезноепредпринять чтобы помочь машине оправиться?так то с ней проблем нет,просто беспокоюсь...*WASSUP*
у тебя головка блока стоит 83-я?!А она хавает почти любой бенз,так,что ерунда это все про 95-92бенз,я езжу на 92-м и не парюсь.Если стоит катализатор,он может быстро кончится от плохого бензина.Не надо забывать ,что ваз-это не иномарка!!!

sertis
02.04.2009, 00:47
Колян писал(а):
по поводу 92 бензина тут 1н чел проехал на пятнашке 350.000 км на 92 и всё ок:) 1 раз тока капиталку делал и то из за того что масло через чур подьедало и вытекало! так что всем владельцам смело можно лить 92 зачем переплачивать !

Насчет всех и смело далеко не уверен. У меня на 92 всегда детонация при разгоне, особенно в \"натяг\", на первой, второй и иногда и на третьей передаче до тех пор пока обороты не достигнут порядка 2100. Так что в основном на 95ом иногда на 92ом (когда особо большая разница в цене), и каждый раз не 92 такая же ерунда.

Открытый вопрос: допустимо ли ездить с такой проблемой на 92ом?? Так ли страшна детонация, возникающая при разгоне и пропадающая на 2000-2200?

Lenar
08.04.2009, 00:13
Deutsch писал(а):
citigun писал(а):
бензин стареет если машина год будет стоять без движения он свое октановое число потеряет до пустим из 92 привратится в 70 или ниже,машина будет плохо заводится копить начнет и тяга пропадет :) с годами может и до солярки дойдет:)
Насчет солярки ты загнул конечно:)
Это уже соверщенно другой химсостав.
А насчет стареет, полностью прав.
Срок хранения бензина, по заявлению производителей, 1 год.
А если ты заправился на бодяжной заправке, то максимум неделя.
Дело в том, что есть такая присадка - ферроцен, во всем мире официально запрещена, кроме например Китая, стоит копейки и легко превращает 80й в 95й, НО!
Срок жизни этой дряни очень маленький, она окисляется в бензине в течении недели.
Поэтому не стоит удивляться, если через несколько дней машина вдруг стала \"плохо ехать\".
Определить легко - наличие налета на свечах кирпичного цвета, означает что именно это Вы и льете.
Совет - заправляться только на заправках нефтеперерабатывающик компаний (ТНК, Роснефть, Газпром-нефть, Шел, Лукойл и тп)
По Лукойлу отдельный совет, у них есть такая фигня, называется франчайзинг, то-есть, заключаешь договор с Лукойл на продажи ихнего и только ихнего бензина, и получаешь право использовать их символику и пр. Но кто мешает разбодяживать?
Определить можно по кассовому чеку который мы никогда не берем, там должно быть написано сверху \"Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт\" (Северо-Западнефтепродукт, Уралнефтепродукт) и т.п., посмотреть их реализующие подразделения можно на сайте лукойла.
А если Вы купили бензин на заправке Лукойл, а в чеке стоит ИП Жопкин, то это франчайзинг, и хрен его знает что там на самом деле намешано.
Я свои грузовики заливаю солярой только на лукойле, у меня с ними договор по безналу,мне удобно, по карточкам. И если водитель привезет мне чек где указано ИП Жопкин, я его заставлю выпить эту соляру, ремонт дизеля вольво ооочень дорого стоит.
Так что смотрите чеки, и не заправляйтесь у перекупщиков, они все бодяжат.

У нас есть 2 заправки одна просто Лукойл а другая Гост Ойл( Лукойл Пермь) так вот на лукойле в чеке написано ООО АЗС Связь петролеум а на Гост ООО Багида Ойл Это франчайзинг или нет??????????7

Deutsch
30.06.2009, 10:55
Присадкой для очистки топливной системы пользуюсь давно и регулярно.
Брал самые разные, в последнее время использую нашу BBF.
Не замечал ни изменения запаха выхлопа, ни разницы в работе двигателя.
Как только появится у нас ЭКТО брошу, т.к. он уже содержит моющие присадки.

micukan
19.11.2009, 13:14
Сегодня решил сменить фильтр топливный(сеточка в бензобаке).Последний раз смотрел его год назад,так как нового небыло промыл и поставил старый.Сегодня снял и охренел-вид такой как будто он торф качал а не бензин.При том что осадка в бензобаке нет никакого-все чисто.Заправлялся 95 на Сургутнефте-какойто.Последних пару месяцев попробовал перейти на ПТК и лить 92й(решил сэкономить).особой разницы не ощутил,но кушать машина стала побольше.Вывод сделал такой-Экономишь на цене,теряешь на расходе(то на то и выходит).Итог:надо ездить на том что нравится(однако завод рекомендует 95!!!.

micukan
19.11.2009, 13:26
Извините за качество...

San44es
19.11.2009, 13:29
.... и лить 92й(решил сэкономить).особой разницы не ощутил,но кушать машина стала побольше.Вывод сделал такой-Экономишь на цене,теряешь на расходе(то на то и выходит).Итог:надо ездить на том что нравится(однако завод рекомендует 95!!!.

Во-во,про экономию... Проезжаю в год 25тыс,что не очень мало,я думаю. В месяц заправляюсь раза 4-5.При разнице в цене между 92-м и 95-м рубль,при езде на 92-м экономия получается 200-240 руб в месяц.Согласитесь,это не деньги,поэтому тему
92-го для себя закрыл!

DJ_ALLIGATOR
03.03.2010, 14:32
разновидность 95 го по составу
А поподробнее? Чем от Эко и Экто отличается?

6017
03.03.2010, 15:54
А поподробнее? Чем от Эко и Экто отличается?

название бензина просто

92 стандарт
95 премиум

есть ещё типа 95 евро, но он ничем кроме цены от обычного 95 не отличается, развод нашего брата лишь, типа бензин который идёт на экспорт

95 эко и экто это бензин содержащий моющие присадки для очистки топливной системы и считается более экологичным топливом с ним выброс СО меньше

Макс42
11.03.2010, 20:03
Заправляюсь постоянно на Сибнефти 92-м,у нас в регионе одни из лучших заправок.Где-то с месяц назад заметил такую вещ,когда машина долго стоит и работает на холостом,то под выхлопной на снегу появляется синее пятно.Выкручивал свечи,налёта никакого нет,антифриз не уходит к тому же он зелёный.Бензин прозрачный,а не синий.Могут-ли добавлять в бензин какой-то специальный краситель и зачем? И как он влияет на двигатель?

detendor
11.03.2010, 22:25
название бензина просто

92 стандарт
95 премиум

есть ещё типа 95 евро, но он ничем кроме цены от обычного 95 не отличается, развод нашего брата лишь, типа бензин который идёт на экспорт

95 эко и экто это бензин содержащий моющие присадки для очистки топливной системы и считается более экологичным топливом с ним выброс СО меньше

регуляр (не стандарт) означает Аи-92, супер - 98, премиум - соответственно 95 (ОЧ исследовательский метод), названия дублируются, просто номенклатуры разные, что б всем понятно было. у американцев названия просто премиум, регуляр, супер, нормаль (это 80-ый у нас) без цифры. это для общего понимания и согласия были введены двойные названия. Евро - означает соответствие нефтепродукта стандартам евро-2. супер евро (или евро евро!!) - стандартам евро-3. (это было так задумано раньше). теперь уже есть евро 4 и 5, названия такие неактуальны, пишут и говорят просто: регуляр-92 соответствует евро-4 и т.п.

JHONNY
17.04.2010, 19:34
Заправляюсь только 95 "Газпромнефть-Челябинск". Сегодня заменил свечи DENSO на NGK. Свечи абсолютно чистые с естественным сероватым налетом. Проехал на них 7000. Бензин видно нормальный. Одну интересную закономерность заметил: зимой отлично тянет на DENSO, а летом на NGK. cs

EmpireForce
11.05.2010, 18:22
заправляюсь 95 тым ан роснефти полёт нормальынй)) а на 92 у меня датчики кашляли)

ReadeR
26.06.2010, 11:11
Нашел интересную пробу бензина в Челябинске http://autochel.ru/kitchen/269324.html
Думаю будет интересно всем!

Илюха.
30.06.2010, 00:46
за пултора года езды на 92м, вдруг решил залить 95, как она стартанула как пульнула, воттак вшторивает) прям прет и прет) только нечебы не случилось, нечебы непрогорелобы...

-=Pigeon=-
30.06.2010, 10:37
за пултора года езды на 92м, вдруг решил залить 95, как она стартанула как пульнула, воттак вшторивает) прям прет и прет) только нечебы не случилось, нечебы непрогорелобы...
А чего прогорит то? АвтоВАЗ на впрысковых двигателях своих рекомендует именно 95й бензин :1:

Resumold
30.06.2010, 11:38
Я когда в салоне машинку покупал, мне в подарок дали чемоданчик с шампанским, картой Питера и портмоне для автодокументов, а еще карту на 100 литров бензина ПТК. ПТК в нашем городе один из худших бензинов, поэтому, когда отъездил запас халявной горючки, решил перейти на Несте, тем более в испытаниях журнала "За рулем" он был признан одним из лучших. После первой же заправки у сине-зеленых машина стала просто носиться по сравнению с ПТК-топливом. Теперь уже три года только Несте.

scorosnik
01.07.2010, 06:35
мне ту понравились фразы /но кушать машина стала побольше/ это на сколько побольше должна кушать машина чтоб заметить разницу? ну допустим на литр!
я ездию на 92, если я сейчас буду заправлять 95 то мой расход по трасе упадет с 6.0 до 5.0? мне кажется полный бред! а разницу в пол литра на сотню заметить очень сложно, не всегда же мы по трассам гоняем.

а так в последние время в Москве заправляюсь на газпромнефти, у них хоть бензовозы свои и левые вроде как никогда не приезжают, а бензин у нас известно откуда, из капотни вестимо!

и скажите откуда берется этот экто супер пупер алтимэйт бензин, который тоже постовляется с МНПЗ???

Святогор
16.10.2010, 13:42
Всем привет и доброго времени суток. Я новичек на форуме. В июле этого года взял четырехлетку "Самару" (15 ю). Лил только 95-й. Недавно знакомый подсказал, что им движок быстрее выработает свой ресурс, чем на 92-м. Кто знает, так ли это?

brat--2
16.10.2010, 15:18
Всем привет и доброго времени суток. Я новичек на форуме. В июле этого года взял четырехлетку "Самару" (15 ю). Лил только 95-й. Недавно знакомый подсказал, что им движок быстрее выработает свой ресурс, чем на 92-м. Кто знает, так ли это?


Если 95-й хорошего качества, то с ресурсом двигателя все будет в порядке. Дело в том, что на всех "плюшевых", дешевых заправках 95-й бензин бодяжный (октановое число поднимают с помощью дешевого гексана и т.д.). Заливай 95-й только на хороших проверенных заправках (Лукойл, Татнефть, Роснефть, ТНК и другие). Если электроды свечи становятся рыжими или сильно серые, значит бензин некачественный заливаешь, проверь.
92-й бензин реже бодяжат, поэтому на незнакомых заправках лучше залить 92-й...мотор целее будет...

Святогор
16.10.2010, 16:39
Если 95-й хорошего качества, то с ресурсом двигателя все будет в порядке. Дело в том, что на всех "плюшевых", дешевых заправках 95-й бензин бодяжный (октановое число поднимают с помощью дешевого гексана и т.д.). Заливай 95-й только на хороших проверенных заправках (Лукойл, Татнефть, Роснефть, ТНК и другие). Если электроды свечи становятся рыжими или сильно серые, значит бензин некачественный заливаешь, проверь.
92-й бензин реже бодяжат, поэтому на незнакомых заправках лучше залить 92-й...мотор целее будет...
Спасибо, дружище. Учту на будущее.

brat--2
19.10.2010, 23:16
По новостям говорят, что бензин подорожал всего на несколько копеек (выборы депутатов прошли, теперь можно)...не понимаю, они нас за дураков держат или в наглую издеваются??? В Челнах бензин на "Татнефти" стоил 21,90 руб., а с понедельника 22,40...Всегда идет сильное искажение реальной ситуации, врут и издеваются!

Evgenyi
20.10.2010, 09:21
регуляр (не стандарт) означает Аи-92, супер - 98, премиум - соответственно 95 (ОЧ исследовательский метод), названия дублируются, просто номенклатуры разные, что б всем понятно было. у американцев названия просто премиум, регуляр, супер, нормаль (это 80-ый у нас) без цифры. это для общего понимания и согласия были введены двойные названия. Евро - означает соответствие нефтепродукта стандартам евро-2. супер евро (или евро евро!!) - стандартам евро-3. (это было так задумано раньше). теперь уже есть евро 4 и 5, названия такие неактуальны, пишут и говорят просто: ]регуляр-92 соответствует евро-4[/U] и т.п.

О да, регуляр - 92, эт тошно евро - 4. Ты о чем вообще??? Ты где такое услышал???

Иван Витальевич
27.10.2010, 01:44
А всё-таки есть какие-то данные насчёт того, на сколько использование 92го может ресурс двигла сократить? Кто нибудь есть тут кто уже прямо сильно много на нём откатал? За 100.000 например. И как состояние?

fixa
27.10.2010, 10:03
Недоперепонял?
Это из разряда жить вредно - потом от этого умирают?

Иван Витальевич
27.10.2010, 12:42
Да, что-то в этом роде ))) Ну просто многие толкуют (я имею ввиду не только на этом форуме), что вообще его лить можно, но проблемы будут в долгосрочной перспективе, и всё такое прочее. То есть они считают, что ресурс всё-же сократится. Но никто не говорит насколько :) то-есть настолько мало, что они даже не могут вычислить насколько? Или как это понимать?

greimi
27.10.2010, 13:49
А всё-таки есть какие-то данные насчёт того, на сколько использование 92го может ресурс двигла сократить? Кто нибудь есть тут кто уже прямо сильно много на нём откатал? За 100.000 например. И как состояние?

у меня пробег 76тыщ постоянно на 92 езжу.машинка бегает отлично, проблем с инжектором небыло, клапана в норме ( на 50 тыщах один пятак толька заменили). пробовал ездить на 95 1 месяц. машинка вроде порезвее пошла, или может мне так показалось.так и езжу на 92ом

Иван Витальевич
27.10.2010, 15:35
Спасибо за ответ. Звучит обнадёживающе.

bass23
28.10.2010, 10:34
обычно смена 92-го на 95-й бензин заметна на карбюраторе, а на инжекторе разницу почувствовать очень трудно

bass23
28.10.2010, 10:35
у меня друг на своей десятке с новья льет только 80-й бенз, и уже пробег 120 тыщ проблем никаких

Vazovod
28.10.2010, 11:00
обычно смена 92-го на 95-й бензин заметна на карбюраторе, а на инжекторе разницу почувствовать очень трудно

Значит плохой 95...я на инжекторе чувствую такую разницу....А вот на иномарках (акцент, королла) разницы нет.

pasha74rus
28.10.2010, 15:07
обычно смена 92-го на 95-й бензин заметна на карбюраторе, а на инжекторе разницу почувствовать очень трудно
я на своей тоже не чувствую 92-й или 95-й cs

BuferMan
28.10.2010, 18:27
А кто-нить заправлялся на заправках FONIX, Petrol, DAN, УдмуртНефтеПродукт ?

раздумывающий
28.10.2010, 19:01
И я на своей не чувствую разницы в плане приема, только помягче немного работает на 95. А вот ради интереса залил в пятерку (инжектор) после 92го 95й - ей как пинка под жопу дали. Прием на 4 и 5 передачах стал намного лучше. Это, наверное, от машины зависит - какой движок (1,5 или 1,6), какие мозги, какая версия прошивки.

andrej
23.11.2010, 20:07
езжу на 95 пока заводская гарантия. С полного бака разница между 95 и 92-ым рублей 80. Стоит ли по этому поводу заморачиваться?
главное чтоб не палённый был.

Сереня
25.11.2010, 21:16
поддерживаю

раздумывающий
26.11.2010, 01:02
Новую я бы тоже, наверное, только 95 кормил. И только на одной проверенной заправке. А так, когда стрелка рискует переломиться через ограничитель у нуля, считаешь за радость заправиться на первой попавшейся заправке, лишь бы не развлекаться незапланированными физ. упражнениями на морозе. А там такое может быть. Попался так недавно на Славнефть 92й. Вот это супер бензин, я аж офонарел. Они там, наверное, в прямом смысле ослиной мочой его бодяжат. Объезжайте лучше эти заправки, если есть выбор.

brat--2
26.11.2010, 07:22
Очень часто заправки работают по франшизе (вывеска "Лукойл", а на самом деле какое-нибудь местное ООО...), качество бензина на этих заправках оставляет желать лучшего. Документы по юр. лицу они обязаны вывешивать для покупателей около кассы заправки и они там действительно имеются. Смотришь, а там не "Лукойла" бумаги, а местного ООО...

Например, у нас в Татарии есть сеть заправок "Автодорстрой", сейчас у них мало кто заправляется (свечи после первой же заправки покрываются рыжим налетом), так они договорились с "Лукойлом" о франшизе (некоторые заправки под собственной вывеской оставили, а на остальных сменили вывеску на "лукойл"). Теперь у них на "франшизных" заправках очередь... А бензин у них судя по документам, со своей базы "Автодорстрой"...то есть продолжают у себя на базе "бодяжить", а "Лукойл" поставки ГСМ им не осуществляет..."Автодорстрой" просто платит им ренту за использование вывески...

Не попадайтесь на эту уловку местных бензиновых барыг!

Dracer77
26.11.2010, 22:21
А кто-нить заправлялся на заправках FONIX, Petrol, DAN, УдмуртНефтеПродукт ?

УдмуртНефтеПродукта как такового у нас нет, вместо них открыли в большинстве своем Лукоил и Салават(башкирский бенз.). Раньше заправлялся только там, машина ехала как надо.

brat--2
26.11.2010, 22:33
Лукойл отказался от франшизы в 2007 году.
Джобберские заправки, работающие под знаком "Лукойла", делают это незаконно.
И они не могли "договориться с Лукойлом.
http://www.bportal.ru/franchise/newsdetail.asp?id=5740

Не зная ситуации не морочьте людям голову.

Статья старая от 2008г!...все изменилось, значит! Хорошо, нужны доказательства, будут от меня видео-доказательства (сниму как заправляюсь и как мне чек дают из кассы франшизной заправки "Лукойл":-)
И вообще, на сайте "Лукойл" размещено приглашение к работе по франшизе и про ограничения и приостановку данной программы не сказано: http://www.lukoil.ru/static_6_5id_2205_.html
Дойч, извините, но Вы не разобрались, в статье идет речь о нарушителях...
А вот и стоимость франшизы от "Лукойла": http://www.lukoil.ru/static_6_5id_2206_.html
И даже, если кто-то размещает вывеску от "Лукойла" незаконно...есть и такие заправки, НО ОНИ ЕСТЬ!!! (в статье про таких и написано...)
И вообще, Дойч, прочтите свою статью внимательно, там ни слова, что Лукойл отказался от франшизы!!!

brat--2
26.11.2010, 23:01
Как пример:
"В июне текущего года компания согласовала заключение договора коммерческой субконцессии /франчайзинга/ на использование комплекса исключительных прав ОАО "ЛУКОЙЛ" на ряде АЗС, расположенных в Омске":
http://www.franchising-press.com/01022731.php
И так по всей России...поэтому, смотрите где заправляетесь!

brat--2
27.11.2010, 09:59
Дойч, вот вам доказательства с сайта "Автодорстроя" (фото), они недавно 14 октября 2010 опять открыли заправку в г. Заинск ТАТАРСТАН, работают по франшизе от "Лукойла": http://www.autodorstroi.com/about/news/news_60.html
Бензин они продолжают возить свой, что отражено у них в документах в "уголке потребителя". Качество бензина паршивое и мы "местные" в курсе этого, просто многие водители смотрят только на вывеску...идиоты!

А Ваша статья от 2008г. просто некомпетентная...в ней смешаны два понятия: "франшиза и "джоббер" и все перепутано...

BuferMan
27.11.2010, 16:01
Согласен, ни одна фирма не откажется от того чтоб использовали её бренд, тем более за 400 штук. Просто требования к фирмам, работающим по франшизе, у всех разные. А статья действительно мягко говоря дурная :gd:

Slon97
27.11.2010, 17:13
Может всё из-за того, что немного разные понятия: франшиза (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%B0) и джоббер (http://ru.wikipedia.org/wiki/Jobber).

BuferMan
27.11.2010, 17:44
http://ru.wikipedia.org/wiki/Jobber

Джоббер (англ. Jobber) — человек (чаще организация), занимающаяся приобретением готовой нефтяной продукции (топлива, пластмасс) и ее перепродажи розничным продавцам.
По статистике, до 40 % всего бензина в мире продается через посредников.

грамотей писал:15:

dir
07.12.2010, 21:41
АИ-92 параллель

GoodPamper
13.01.2011, 23:11
после поездки в Питер и неоднократной заправки на Лукойле, через пару дней простоя машина стала вести себя не ровно. загорался чек, и на 2500 об. начинал мигать после чего двигатель терял мощность и начинал троить. Ездил на диагностику, показало (пропуски в 3 и 2 цилиндрах), поменял провода свечи, ставил пробный модуль зажигания, безрезультатно. Электрик сказал, проблема мозгах. На след день поехал в др. сервис. Опять сделал диагностику тоже самое (пропуски в зажигании), проверил компрессию, нормально. Только механик сказал что бензин плохой, свечи новые а уже засранные, посоветовал прогнать весь бензин. В итоге я гонял весь день по симферопольке. И под конец чек перестал загораться когда в баке литров 10 осталось. Не ужели вся беда из за бензина?

Evdokim
15.01.2011, 16:31
после поездки в Питер и неоднократной заправки на Лукойле, через пару дней простоя машина стала вести себя не ровно. загорался чек, и на 2500 об. начинал мигать после чего двигатель терял мощность и начинал троить. Ездил на диагностику, показало (пропуски в 3 и 2 цилиндрах), поменял провода свечи, ставил пробный модуль зажигания, безрезультатно. Электрик сказал, проблема мозгах. На след день поехал в др. сервис. Опять сделал диагностику тоже самое (пропуски в зажигании), проверил компрессию, нормально. Только механик сказал что бензин плохой, свечи новые а уже засранные, посоветовал прогнать весь бензин. В итоге я гонял весь день по симферопольке. И под конец чек перестал загораться когда в баке литров 10 осталось. Не ужели вся беда из за бензина?

У меня была схожая ситуация, заправился на АЗС ТНК, благо заправил всего литров пять(т.к. не доверял этой заправке) короче через десять минут езды машина начала тупить, дергаться, а после и вовсе заглохла и напрочь отказалась заводиться. На тросу меня дотянули до "Трансервиса" залил там полный бак, после этого раза с пятого завелась и больше таких проблем не было.. :cm:

Sprut
15.01.2011, 21:57
Заправляюсь на АЗС ТНК уже много лет, ничего плохого сказать не могу, машинка ездит отлично! А вот Лукойл у нас не айс, еще и цена на 95 бенз на 1,40 дороже чем на ТНК.

ПЕТРОВИЧЪ
15.01.2011, 23:40
Заправляюсь на АЗС ТНК уже много лет, ничего плохого сказать не могу, машинка ездит отлично! А вот Лукойл у нас не айс, еще и цена на 95 бенз на 1,40 дороже чем на ТНК.

Сегодня заехал на Лукойл, ага 95 Экто 26.77.........Плюнул ,уехал на Шелл 95- 25.55. Что то Лукойл вообще оборзел:dj:

moroz78rus
16.01.2011, 18:20
Сегодня заехал на Лукойл, ага 95 Экто 26.77.........Плюнул ,уехал на Шелл 95- 25.55. Что то Лукойл вообще оборзел:dj:

Да, на лукойле охреневшие, я вчера видел цену 27.20.
Так что заправляюсь только на киришах:27:

shas86
17.01.2011, 18:51
У нас 92 экто 24,40

XIII-VI-XIII
17.01.2011, 22:49
А у нас на ЛУКОйле нет ЭКТО, только ЕВРО-4, до прошлой зимы заливал 92-й, после этого часто ездил по работе по трассе (туда-обратно 250 км), т.к. бензин оплачивала фирма, то лил 95-й, в основном, на заправке Башнефть и Башкирнефтепродукт.
Так вот: после того, как спалил пару баков 95-го, заметил прирост мощности, теперь езжу только на 95-м, заправляюсь на БашкирНефтеПродукте, сейчас еще и на ЛУКОйле.
Разница по деньгам, действительно небольшая между 92 и 95-м.

BuferMan
02.02.2011, 02:04
где-то тут вычитал что один из самароводов льёт спирт в бак и другим советует, типа бенз лучше сгорает, однако:
Также к вредным присадкам относится нафталин. Безобидный порошок против моли, попадая в камеру сгорания двигателя, оставляет серьезный нагар. Сильно ухудшаются и экологические показатели выхлопа автомобиля.

Если в бензин добавили спирт, то такое топливо может разъесть прокладки в топливной системе. Кроме того, спирт оседает в топливном баке. Также к вредным присадкам относятся ферроцены. Они снижают срок службы двигателя и свечей, образуя на последних нагар.

Однако присадки бывают полезными, а иногда без них невозможно обойтись при производстве некоторых видов топлива.
отсюдова http://www.infox.ru/auto/highway/2009/12/03/Kachyestvo_byenzina.phtml

ПЕТРОВИЧЪ
02.02.2011, 02:14
Мне здесь на днях байду прогнали, мол раньше на карбрвых машинах на бак бенза заливали бутылку ацитона, дабы поднять октан и прчистить топлвную систему. Мол вся гарь и отложения в трубу вылетали. Где то раз в 2 месяца......

раздумывающий
02.02.2011, 20:49
Мне здесь на днях байду прогнали, мол раньше на карбрвых машинах на бак бенза заливали бутылку ацитона, дабы поднять октан и прчистить топлвную систему. Мол вся гарь и отложения в трубу вылетали. Где то раз в 2 месяца......

Тоже пару раз слышал такую байку.

Кстати, лить спирт в бензин в зимний период не самая плохая идея - добрая часть "полготителей влаги для бензобака" основаны именно на том, спирт связывает воду и через цилиндры выгоняет в атмосферу. Понятно, что если залить от души спирта, это вряд ли будет на пользу. Но в терапевтических количествах - почему бы и нет.

А по поводу очистки двигателя - некоторые рекомендуют раз в сезон заправлять полный бак какого-нибудь дорого-то 98го со всякими полезными присадками, якобы обладает моющим эффектом. Я как-то с подозрением отношусь к такой информации.

ПЕТРОВИЧЪ
02.02.2011, 22:40
Тоже пару раз слышал такую байку.

Кстати, лить спирт в бензин в зимний период не самая плохая идея - добрая часть "полготителей влаги для бензобака" основаны именно на том, спирт связывает воду и через цилиндры выгоняет в атмосферу. Понятно, что если залить от души спирта, это вряд ли будет на пользу. Но в терапевтических количествах - почему бы и нет.

А по поводу очистки двигателя - некоторые рекомендуют раз в сезон заправлять полный бак какого-нибудь дорого-то 98го со всякими полезными присадками, якобы обладает моющим эффектом. Я как-то с подозрением отношусь к такой информации.

Так раз в месясяц я и заливаю 98й 20литров и тапку в пол. Зато потом вся труба чёрная. Видимо все гавно вылетает(почти).:21:

дядя Фёдор
03.02.2011, 02:58
Всем привет,
где-то тут вычитал что один из самароводов льёт спирт в бак и другим советует, типа бенз лучше сгорает, однако:

отсюдова http://www.infox.ru/auto/highway/2009/12/03/Kachyestvo_byenzina.phtml
поскольку я сам являюсь ярым сторонником добавление спирта в бензин (что и делаю уже на протяжении 3-х лет) хотел бы добавить свой комментарий.
Такие вот статейки далёких от химии журналистов надо читать осторожно, так как они частенько представляют собой либо испорченный телефон, либо неправильный перевод с "забугорного", а то и просто "достоверную" информацию от бабки с базара... Мне лично как химику и вовсе не понятно, как так "...спирт оседает в топливном баке..." Если в большинстве своём спирты (если не брать высшие жирные спирты) обладают свойствами легко растворяться в углеводородах. Можно конечно предположить, что будет происходить расслаивание при добавлении в бензин водных растворов спиртов, но до этого ещё надо додуматься - лить к примеру водку в бензин. Понятно, что если и заливать в бак, то чистый спирт, а вот с этим есть проблемы - где его найти. Опять же о каком спирте идёт речь? Если о всенародно любимом этаноле, то абсолютизированный (безводный) этанол найти трудно, намного чаще попадается ректификат, содержащий 4% воды. Вот его то чаще всего и добавляют, причём не только у нас. В США уже 20 лет большинство автотранспорта ходит на Е10 (бензин с 10% этанола), в Бразилии многие годы действует программа перехода автотранспорта на биоэтанол (к бензину добавляют этанол от 15 до 20%, а часть машин ездят на чистом спирту), недавно прошла информация, что наши соседи - финны - с 2011г. вводят свой Е10. И что-то они особо не переживают за резиновые прокладки в топливной системе, да и зачем, если технические требования к современным бензинам включая 95-ый и 98-ой допускает присутствие в них некоторых спиртов (см. фото взято с http://au98.ru/). Вот только нашим продавцам бензина дешевле и проще вместо спирта добавлять различного рода присадки.
Поэтому "если хочешь сделать хорошо - делать всё сам..." а именно берём 92-ой бензин и доливаем туда спирт из надёжного источника. Этанол-ректификат из-за примеси воды зимой я бы не советовал лить в бак, а вот абсолютизированный изопропанол в самый раз... Он и ОЧ повысит и лишнюю воду из бака уведёт.

Удачи.

brat--2
03.02.2011, 07:28
Всем привет,

поскольку я сам являюсь ярым сторонником добавление спирта в бензин (что и делаю уже на протяжении 3-х лет) хотел бы добавить свой комментарий.
Такие вот статейки далёких от химии журналистов надо читать осторожно, так как они частенько представляют собой либо испорченный телефон, либо неправильный перевод с "забугорного", а то и просто "достоверную" информацию от бабки с базара... Мне лично как химику и вовсе не понятно, как так "...спирт оседает в топливном баке..." Если в большинстве своём спирты (если не брать высшие жирные спирты) обладают свойствами легко растворяться в углеводородах. Можно конечно предположить, что будет происходить расслаивание при добавлении в бензин водных растворов спиртов, но до этого ещё надо додуматься - лить к примеру водку в бензин. Понятно, что если и заливать в бак, то чистый спирт, а вот с этим есть проблемы - где его найти. Опять же о каком спирте идёт речь? Если о всенародно любимом этаноле, то абсолютизированный (безводный) этанол найти трудно, намного чаще попадается ректификат, содержащий 4% воды. Вот его то чаще всего и добавляют, причём не только у нас. В США уже 20 лет большинство автотранспорта ходит на Е10 (бензин с 10% этанола), в Бразилии многие годы действует программа перехода автотранспорта на биоэтанол (к бензину добавляют этанол от 15 до 20%, а часть машин ездят на чистом спирту), недавно прошла информация, что наши соседи - финны - с 2011г. вводят свой Е10. И что-то они особо не переживают за резиновые прокладки в топливной системе, да и зачем, если технические требования к современным бензинам включая 95-ый и 98-ой допускает присутствие в них некоторых спиртов (см. фото взято с http://au98.ru/). Вот только нашим продавцам бензина дешевле и проще вместо спирта добавлять различного рода присадки.
Поэтому "если хочешь сделать хорошо - делать всё сам..." а именно берём 92-ой бензин и доливаем туда спирт из надёжного источника. Этанол-ректификат из-за примеси воды зимой я бы не советовал лить в бак, а вот абсолютизированный изопропанол в самый раз... Он и ОЧ повысит и лишнюю воду из бака уведёт.

Удачи.

Про химию это, конечно, правильно.
Но назрел вопрос: ни на одном из моих автомобилей не сталкивался с проблемой "вода в баке", заправлялся всегда на хороших заправках (ЧНП, Татнефть), много раз оставлял машину в мороз почти с пустым баком, за 2- 3 года наматывал 180 000 км...Неужели эта проблема настолько серьезная? Почему тогда производители не делают пробку для слива конденсата на современных автомобилях? Был у меня и "Мерс" 20-ти летний, там тоже воды в баке не ощущалось...и пробки для слива конденсата не было...ездил и на "парах", ничего не происходило...
Мне, кажется, что за долгие годы эксплуатации автомобиля количество воды в баке будет настолько ничтожно мало, что даже при пустом баке данная вода в топливопровод не попадет. Не забывайте, что в топливном баке всегда есть небольшое положительное давление (паров бензина) и резкого входа холодного или горячего воздуха не происходит, а значит и образование конденсата ничтожно мало.
Вывод: заправляйтесь на хороших заправках и держите крышку бака плотно закрытой (вода может попасть при мойке напором или через личинку замка в крышке, если крышка с отверстием)...и воды в баке не будет...
не надо параноить, ребята!

дядя Фёдор
03.02.2011, 18:28
Привет,
...
Но назрел вопрос: ни на одном из моих автомобилей не сталкивался с проблемой "вода в баке", заправлялся всегда на хороших заправках (ЧНП, Татнефть), много раз оставлял машину в мороз почти с пустым баком, за 2- 3 года наматывал 180 000 км...Неужели эта проблема настолько серьезная? Почему тогда производители не делают пробку для слива конденсата на современных автомобилях? Был у меня и "Мерс" 20-ти летний, там тоже воды в баке не ощущалось...и пробки для слива конденсата не было...ездил и на "парах", ничего не происходило...
Мне, кажется, что за долгие годы эксплуатации автомобиля количество воды в баке будет настолько ничтожно мало, что даже при пустом баке данная вода в топливопровод не попадет. Не забывайте, что в топливном баке всегда есть небольшое положительное давление (паров бензина) и резкого входа холодного или горячего воздуха не происходит, а значит и образование конденсата ничтожно мало.
Вывод: заправляйтесь на хороших заправках и держите крышку бака плотно закрытой (вода может попасть при мойке напором или через личинку замка в крышке, если крышка с отверстием)...и воды в баке не будет...
не надо параноить, ребята!

Скорее это не паранойя, а один из таких случаев, когда "бережёного - Бог бережёт". Я лично считаю, что вода в бензобаке вовсе НЕ МИФ, особенно для нашей российской действительности, учитывая нашу погоду и человеческую разхлябанность. У "мерседеса" пробки для слива конденсата может и нет, а вот на "Мицубиси Паджеро", "Запорожцах" и старых "Волгах" есть однако. Вода до поры до времени будет плескаться на дне бака и бензонасос её в чистом виде закачивать не станет, если конечно её там не накопится изрядное количество (в войну известны случаи, когда водители лили в бак известное количество воды, чтобы поднять уровень топлива, но то было на карбюраторах). А при тряске и вибрациях возможно образование устойчивой взвеси или при низких температурах плавающих криссталиков льда, и всё это может пойти и дальше. Сама по себе жидкая вода в бензине может и не так страшна, ведь есть технологии впрыска водно-бензиновых смесей в цилиндры, но а что если при неком стечении обстоятельств вода начнёт смерзаться в фильтре, шлангах, топливной рампе, форсунках... Да и жидкая вода в баке только способствует его коррозии.

Пару примеров из жизни.
Брат занимался техническим оснащением АЗС и как-то рассказывал в каком ужасном состоянии зачастую находятся топливные цистерны перед заправкой, никто их там не моет, поэтому там и грязь и вода. Многие АЗС прекращают на некоторое время разлив бензина после заполнения цистерн. Наверное для того, чтобы весь этот шлам улёгся, а иначе последствия заправки таким топливом не заставят себя ждать.
Мне как-то приходилось тестировать аналитический прибор для анализа бензинов, попросили водилу принести бензин, тот принес откуда-то чистый А-76 в поллитровой банке (а дело зимой было), через несколько часов при комнатной температуре жидкость в банке расслоилась, причём воды было порядочно - стопарик точно.

Говорят, что "однажды и палка стреляет", но почему-то всё же хочется избежать лишних проблем даже от воды, до поры мирно плескающейся в баке...

brat--2
04.02.2011, 11:00
Некоторые заправки "Татнефть" не являются таковыми, "Татнефть" предупреждает об этом на своем сайте (фото и адрес):
http://www.azs.tatneft.ru/klient/chuzhie
Будьте внимательны (смотрите на чеке истинного владельца АЗС), заправки, которые работают по франшизе берут бензин где попало, а не обязательно у компании, которой платят за использование вывески...

Kazachok
05.02.2011, 00:25
Можно понять конечно, что российские Кулибины эксплуатирующие авто отечественных производителей пытаются усовершенствовать динамические характеристики двигателя "настроить" под себя подвеску и затюнинговать автомобиль по самую крышу..это нормально, но на мой взгляд добавлять в топливо спирт и другие горючие жидкости не предусмотренные к использованию в ДВС заводами изготовителями это уже фобия и лишняя трата денег плюс быстро приближающаяся "капиталка". Есть один совет может кому пойдет на пользу...есть еще лучшее средство по выдуванию ненужных частиц из системы выпуска, правда оно используется только для ракет но я думаю это не принципиально ведь то что некоторые форумчане льют себе в бак тоже не предназначено для использования в качестве заменителя или добавок к топливу....так вот ракетное топливо - "окислитель" залить в бак и любоваться факелом вылетающим из выхлопной трубы...и труба обгорит до бела и про стерилизуется аж можно языком в ней поболтать (а для чего еще нужна чистота в трубе..) но есть единственный минус данной добавки к топливу оно немного дороже спирта и ацетона и требует наличие тормозящего парашюта иначе торможение не будет эффективным и тормозной путь как раз составит расстояние отделяющее Питер и Воронеж..но нужно пробовать вдруг это то, что так долго искали некоторые из нас альтернативе бензину..

дядя Фёдор
05.02.2011, 03:15
Добрый день,
... но на мой взгляд добавлять в топливо спирт и другие горючие жидкости не предусмотренные к использованию в ДВС заводами изготовителями это уже фобия и лишняя трата денег плюс быстро приближающаяся "капиталка". Есть один совет может кому пойдет на пользу...есть еще лучшее средство по выдуванию ненужных частиц из системы выпуска, правда оно используется только для ракет но я думаю это не принципиально ведь то что некоторые форумчане льют себе в бак тоже не предназначено для использования в качестве заменителя или добавок к топливу....так вот ракетное топливо - "окислитель" залить в бак и любоваться факелом вылетающим из выхлопной трубы...

Надо сказать, что тут Вы не оригинальны, хотя полёт фантазии конечно восхищает, особенно касательно стериализации выхлопной трубы, зачем правда не понятно, но Вам виднее.
А вот более прагматичные люди используют в качестве топлива природный и сжиженный газ, кто-то додумался подавать в движок и окислитель - закись азота (посильнее атмосферного кислорода), а гоночные болиды заправляют порой и самым настоящим ракетным топливом - нитрометаном...
Может быть повторюсь, но добавка в бензин некоторых кислородсодержащих органических соединений есть нормальная мировая практика, которая в России частенько игнорируется, поскольку у нас ради сверхприбылей в бензин и добавляют в основном то, что "не предназначено для использования в качестве заменителя или добавок к топливу".
Поэтому спирт и нужен, чтоб вернуть отчасти российскому бензину хоть какие-то цивилизованные свойства, так как отечественные бензины сами по себе и есть те самые "горючие жидкости не предусмотренные к использованию в ДВС заводами изготовителями", особенно иностранными. Вдобавок надо вспомнить об 50% суррогатном топливе на российском рынке и про 80-е место по качеству нашего розничного бензина.

P.S. Мне приходилось одно время анализировать пробы бензина: бензол, толуол, ксилол и изопентан (до 50%) обнаруживались, а вот спирты - нет.

moroz78rus
05.02.2011, 03:28
Так раз в месясяц я и заливаю 98й 20литров и тапку в пол. Зато потом вся труба чёрная. Видимо все гавно вылетает(почти).:21:

А можно поподробней :17:
Какой смысл этой процедуры и может ли это как-то навредить ???
А то я когда-то давно слышал, что ни в коем случае нельзя лить не 76, не 98...

DragonGoryn
05.02.2011, 13:26
А можно поподробней :17:
Какой смысл этой процедуры и может ли это как-то навредить ???
А то я когда-то давно слышал, что ни в коем случае нельзя лить не 76, не 98...

ну то что 76 лить нельзя это понятно, а что плохого в 98? я понимаю если авто не первой свежести, то да смысла в нём никого, но если относительно свежее, то всё нормально должно быть, я тоже периодически заливаю 98, мне нравится, как авто на нём работает очень мягко, единственное не много не так как-то тянет на низких оборотах, за то с 4500rpm до красной зоны кладёт охотнее, чем на 95:1:

moroz78rus
05.02.2011, 15:33
ну то что 76 лить нельзя это понятно, а что плохого в 98? я понимаю если авто не первой свежести, то да смысла в нём никого, но если относительно свежее, то всё нормально должно быть, я тоже периодически заливаю 98, мне нравится, как авто на нём работает очень мягко, единственное не много не так как-то тянет на низких оборотах, за то с 4500rpm до красной зоны кладёт охотнее, чем на 95:1:

А то , что у меня перепрошита под 92-ой, это ничего ???

раздумывающий
05.02.2011, 17:43
А то , что у меня перепрошита под 92-ой, это ничего ???

А это смотря что за прошивка у тебя. Если просто один ДК отключен (или, что там один, оба отключены) - это одно. Если там что-то сверх нашаманено, может приводить к разным результатам. :21:
Попробуй залить литров 5 на почти пустой бак. Если поймешь, что хрень вышла, нальешь 92го до конца - оно разбавится и все ок будет.

BuferMan
28.02.2011, 21:17
где то читал что со временем октановое число уменьшается, тогда получается лучше каждый день заправляться?? или можно сразу побольше

BuferMan
01.03.2011, 16:15
в перми уже почти везде на лукойле выбирать между экто и не экто не приходится. почему? да просто неэкто нету больше.

BuferMan
01.03.2011, 16:17
ещё немного рекламы...

ПЕТРОВИЧЪ
01.03.2011, 16:21
Угу, для наших машин только Евро-5 и заливать:1:

Алексей_62
09.03.2011, 15:51
В Рязани, 92 - 23.20 за литр (не экто!)

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2011, 15:54
В Рязани, 92 - 23.20 за литр (не экто!)

Че, нормальная цена бензина рядом с нефтепереробатывающим заводом:1:

ghostar
09.03.2011, 16:37
В Рязани, 92 - 23.20 за литр (не экто!)

Местами 23,80. До 23 только пара заправок сбросила, и то на окраинах. В области ниже 23 тоже ни разу не встречал. На заправке в 500 метрах от нефтезавода - 23,40.

Balalai
09.03.2011, 20:03
И это в стране с огромными запасами нефти

Winnie-The-Pooh
10.03.2011, 22:58
Почитал я темку, у всех разные мысли о том какой бенз лучше заливать 92, 95. На спидометре только 1000км, езжу на 95, вот думаю когда ее можно начинать к 92 приучать. Обкатка вроде 2000км, стоит ее на 95 проездить а потом на похуже переходить или наплювать и потихому начинать машину разводить на 92:1:

BuferMan
10.03.2011, 23:13
Почитал я темку, у всех разные мысли о том какой бенз лучше заливать 92, 95. На спидометре только 1000км, езжу на 95, вот думаю когда ее можно начинать к 92 приучать. Обкатка вроде 2000км, стоит ее на 95 проездить а потом на похуже переходить или наплювать и потихому начинать машину разводить на 92:1:

чего мудрить 95 + известный бренд (для меня Лукойл) и порядок, экономия 20р с бака карман не пополнит. ты видно старых постов начитался, сейчас процентов 90% на 95ом ездиет и не парится:1: если конечно перепрошивки всякие тогда другое дело, но думаю от неё машина лучше не поедет

moroz78rus
10.03.2011, 23:15
Почитал я темку, у всех разные мысли о том какой бенз лучше заливать 92, 95. На спидометре только 1000км, езжу на 95, вот думаю когда ее можно начинать к 92 приучать. Обкатка вроде 2000км, стоит ее на 95 проездить а потом на похуже переходить или наплювать и потихому начинать машину разводить на 92:1:

Я когда просто стал 92 заливать, загорелся джеки чан...Поехал, перепрошился и теперь езжу на 92 и горя не знаю:27:

BuferMan
10.03.2011, 23:22
всё уже по тысяче раз проезжено, но лишним не будет

Среда обитания. Разводка на бензине

Эфир 1 канал: 09.02.2011
Размер: 607 МБ
Продолжительность: 00:51:50

Скачать можно тут http://kinozal.tv/details.php?id=759675

плюс про масло и незамерзайку несколько советов

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2011, 23:22
Почитал я темку, у всех разные мысли о том какой бенз лучше заливать 92, 95. На спидометре только 1000км, езжу на 95, вот думаю когда ее можно начинать к 92 приучать. Обкатка вроде 2000км, стоит ее на 95 проездить а потом на похуже переходить или наплювать и потихому начинать машину разводить на 92:1:

Это смотри сам, по своим финансам. Написано в мануале 95, лей 95. Я зимой лью 92, с весны 95. Как тебе удобней.

VoVVanoRUS76
11.03.2011, 16:07
Я лью 95 и 98:25:Прёт как надо:25:

VoVVanoRUS76
11.03.2011, 16:08
Почитал я темку, у всех разные мысли о том какой бенз лучше заливать 92, 95. На спидометре только 1000км, езжу на 95, вот думаю когда ее можно начинать к 92 приучать. Обкатка вроде 2000км, стоит ее на 95 проездить а потом на похуже переходить или наплювать и потихому начинать машину разводить на 92:1:

У меня корешь есть на 14-кроила.Жалуется машина не едет-так же с 95 на 92 слез...:ed:Не покатит...:ed:

brat--2
11.03.2011, 16:48
У меня корешь есть на 14-кроила.Жалуется машина не едет-так же с 95 на 92 слез...:ed:Не покатит...:ed:

Нормально едет на АИ-92 (очень резво:-) и свечи забыл уже когда менял...чистые они даже после пробега в 20 000 км...не то что, на 95-м - рыжая окалина на электродах после первого же бака...

Maximum6213
11.03.2011, 17:40
на нормальном 92 едет нормально. На нормальном 95 едет лучше, но ненамного, так что 92 сойдёт:)

Kostyaeff
11.04.2011, 22:11
Езжу на 95(перфект) и 95(ventus). Проблем никаких, разве что ДМРВ замучил(другая тема).
Но вот в чём вопрос , друзья. У нас в Донецке начался какой-то бум на биотопливо Е-95-40.
Кто-нибудь пробовал заливать биотопливо в 1,5 литровый инжектор?
Если ДА, то какие впечатления? И применение адаптера обязательно?
Если ничего не слышали об этом, посмотрите ссылочки:
http://e95.net.ua/biotoplivo_v_ukraine.html
http://stoplus.kiev.ua/2010/08/bio-e-95-40/

moroz78rus
12.04.2011, 11:58
Ездил год на 95, потом перепрошился, стал заливать 92, разницы не почувствовал!
А вчера залил 10 литров 98. Не могу сказать, что машина полетела, хотя конечно динамика улучшилась, но вот плавность хода появилась- это факт!
Единственный "-", зацепились с октавией со светофора, давил педаль в пол, так в салоне как будто ацетоном завоняло:13:

orlik
12.04.2011, 12:10
Нормально едет на АИ-92 (очень резво:-) и свечи забыл уже когда менял...чистые они даже после пробега в 20 000 км...не то что, на 95-м - рыжая окалина на электродах после первого же бака...

Рыжая окалина это железные присадки в бензин. Через 2-3 тыс/км, замена свечей обеспечена. На самом деле это был 92 бенз в котором с помощью железосодержащих присадок повысили октановое число.

Kazachok
12.04.2011, 22:38
Ездил год на 95, потом перепрошился, стал заливать 92, разницы не почувствовал!
А вчера залил 10 литров 98. Не могу сказать, что машина полетела, хотя конечно динамика улучшилась, но вот плавность хода появилась- это факт!
Единственный "-", зацепились с октавией со светофора, давил педаль в пол, так в салоне как будто ацетоном завоняло:13:

Итог "Битвы" то какой ...мы победили?

moroz78rus
12.04.2011, 23:27
Итог "Битвы" то какой ...мы победили?

Победа была вырвана с результатом в пол корпуса:eq:

Vazovod
12.05.2011, 21:55
Товарищи, прочитал тему, но так и не понял, если 98 лить постоянно, клапана умрут или нет? Клапан регулировал тыщ 10 тому. При разнице 95 и 98 менее чем в рубль можно лить 98.

#87
13.05.2011, 07:04
У брата была 15шка он заливал 95ый и говорил что свечи были все красно-рыжие. И это в Башкирии где вроде бы хороший бензин должен быть :13:. Я как с автосалона выехал машинке сказал что 92ой это то что ей нужно. О том что 95ый существует она даже не знает...

Kazachok
13.05.2011, 10:35
Товарищи, прочитал тему, но так и не понял, если 98 лить постоянно, клапана умрут или нет? Клапан регулировал тыщ 10 тому. При разнице 95 и 98 менее чем в рубль можно лить 98.

Видел лично результаты езды на 98 бензе..парень заливал постоянно данный нефтепродукт в свою девятку и наслаждался динамикой, но по истечению трех месяцев наслаждения впал в отчаяние..динамика исчезла. Он в сервис..вскрытие показало..оплавлены клапана, один клапан припаян к посадочному месту в итоге ремонт на приличную сумму с заменой поршней. Вывод, что не предусмотрено и не рекомендовано МАТ лить в авто. На мой взгляд можно изредка плескать высокооктановое топливо вперемежку с 92 и катнутся по трассе с хорошей скоростью для того чтобы выжечь с горшков все отложения накопленные от городского режима езды..хотя 92 тоже с данной проблемой справляется.

RealEvenT
14.05.2011, 18:11
Год или 28000 км откатался на 95-м. Заправлялся только на 1 заправке (роснефть). В итоге зазвенел катализатор. Сейчас езжу на 92-м той же фирмы и с той же заправки - катализатор стал меньше звенеть и что самое интересное расход уменьшился:17: На 10 литрах 92-го проехал уже 130 км. Раньше столько же 95 не хватало и на 100 км:13:

Так что нормальный 95-й еще надо поискать.

раздумывающий
15.05.2011, 00:36
Даже не знаю. Заливал 92, машина ездила не очень. Заливаю теперь 95й - машина летает. Динамика улучшилась и это ощущается. Вот только дрогой он стал... 26.10 и это на Киришах. Нда.

дядя Фёдор
16.06.2011, 19:02
Всем привет,
Бензин всё дорожает, а вот его качество, как и всегда оставляет желать лучшего.
О том, как можно проверить бензин "на глаз и зуб" обычному автолюбителю: http://www.autofed.ru/?p=6157

Удачи на дорогах.

avtoliybitel
18.06.2011, 14:34
в Росии самый дорогой бензин из нефтедобывающих стран,в миире

дядя Фёдор
20.06.2011, 17:45
в Росии самый дорогой бензин из нефтедобывающих стран,в миире

Да, так и есть, а ещё он самый ПОГАНЫЙ к тому же... И доколе так будет продолжаться??? Перед выходными снова "порадовал" Лукойл: 24,85 за 92-ой.

Убивает просто наповал заявление ВВП в СМИ, что типа ".. надо дать по рукам вредителям...". И чего только не сделают наши правители в предвыборное время. Сами себя готовы лупить. Подняли акциз на топливо, а транспортный налог оставили на рассмотрение регионам, так сказать "по просьбам трудящихся..."

Ну а трудящиеся ведь могут и отомстить за такое:
http://navalny.livejournal.com/596843.html

Банзай!

avtoliybitel
21.06.2011, 00:02
ненадо заморачиваться,внимательней следите за происходящим и кровь из носу поактивней в акциях,пробегах,митингах и подобных шествиях связанными с отстаиваниями ни не понятно чего а своих скудных но все же прав))) спс

ClickClack
15.07.2011, 21:51
Вот,что говорит президент Союза нефтегазопромышленников (СНП) Геннадий Шмаль,о том, какие должны быть цены на бензин http://ugra.info/news/?n=1781

Konsul 34 rus
15.07.2011, 22:21
Вот,что говорит президент Союза нефтегазопромышленников (СНП) Геннадий Шмаль,о том, какие должны быть цены на бензин http://ugra.info/news/?n=1781

А вот ответ нашего государства.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=motor.ru%2Fnews%2F2011%2F07%2F15 %2Ffuel%2F&cat=99&lang=ru

ClickClack
15.07.2011, 23:32
А вот ответ нашего государства.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=motor.ru%2Fnews%2F2011%2F07%2F15 %2Ffuel%2F&cat=99&lang=ru

Ответ конечно ожидаем) Деньги они берут,а вот дороги остаются в таком же плачевном состоянии.

Владимир Шаплыгин
23.07.2011, 18:20
подскажите какой всё таки бензин заправлять 92 или 95 ?

#87
23.07.2011, 20:30
подскажите какой всё таки бензин заправлять 92 или 95 ?

:21: ...

#87
25.07.2011, 11:28
На выходных заметил интересную штуку. Вечером в гараже оставил бензин в прозрачной полторашке. С утра захожу, смотрю а бензин стал красный! А хотя с утра был обычного цвета, светло желтый. Бензин 92ой, не с левой заправки, а с башкирнефтепродукта. Почему бензин покраснел? Это же не нормально?

dan0.71
25.07.2011, 15:26
А у меня другие наблюдения.У нас рядом две заправки:Лукойл и Славнефть.Цена примерно одинаковая,но не в этом суть.На Лукойле заправляю 20 литров 92 -ого,хватает на 300 км смешанного цикла езды,а на Славнефти эта 20-ка как в трубу улетает,просто диву даёшься.Качество бензина я так полагаю?

ПЕТРОВИЧЪ
25.07.2011, 17:10
Почти тоже самое.
Заправляюсь на ШЕЛЛ, бензина хватает на езду больше, чем такое же количество заливая на ЛУКОЙЛЕ. Там и там 95й.

#87
25.07.2011, 18:19
В инете нагуглил что красный цвет бензину придают металлические присадки. Они же запрещены вроде? Нет?

Shep
25.07.2011, 18:47
В инете нагуглил что красный цвет бензину придают металлические присадки. Они же запрещены вроде? Нет?

Они металлосодержащие =) Если в нашей стране что-то запрещено, это е гарантия повсеместного исполнения закона. К сожалению..

#87
25.07.2011, 19:26
А еще говорят что в башкирии хороший бензин... И это 92ой, а 95ый из чего делают тогда...

Bad_Boy
25.07.2011, 19:50
На днях заметил что машина стала плохо заводиться на 92, решил попробывать 95 стало лучше, брал на одной и той же заправке. Вот буквально пару дней назад залил этот 92 в мотоцикл так выхлоп ацитоном каким то воняет. Я так понимаю мешают с чем то?????

coman
28.07.2011, 06:58
На днях заметил что машина стала плохо заводиться на 92, решил попробывать 95 стало лучше, брал на одной и той же заправке. Вот буквально пару дней назад залил этот 92 в мотоцикл так выхлоп ацитоном каким то воняет. Я так понимаю мешают с чем то?????

тетраэтилсвинец запрещен, но не факт что его не добавляют! :dj:

dan0.71
29.07.2011, 21:02
Подскажите пожалуйста.Заливаю постоянно 92-ой бензин,бывший хозяин тоже лил такой.По паспорту надо бы 95-ый,но это в теории,на деле иной раз 92-ой мало чем отличается от 95-ого.Возможен ли безболезненный переход на 95-ый на постоянку или всё же лучше чередовать их.А может оставить всё как есть?

greimi
29.07.2011, 22:21
есть бабки- лью 95 нет бабок, лью 92. если езжу на трассу более 150км, то обязательно 95 на нём и расход чутка поменьше и динамика при обгоне получше. а так, переход с 92 на 95 и обратно не критично, так что многие даже разницу не чувствуют.

раздумывающий
30.07.2011, 22:41
Если по городу много ездишь, лей 92й, в пробке все равно на чем тошнить. Если трассой не брезгуешь - лей 95й, как уже писали, на обгоне лишней мощности не бывает.
Но в целом особой разницы нет.

zvezda
30.07.2011, 23:36
на стоке между 95 и 92 разницу не почувствуещь....
в россии можешь на 92 ехать лучше чем на 95 тк все зависит как фортанет... хорошего бенза у нас мало
мая детка 95 в жизни не нюхала! и не жалуется))

Клаус
06.08.2011, 20:52
как купил машину - лил тока 95. На днях думаю - я че-ли лошара, все кругом льют 92?! Искатал до нуля почти - залился 92. Вывод- не едет машина совсем, по компу расход вырос в среднем где-то на литр на сотню, при этом динамики не стало, плюнул и теперь однозначно буду лить и дальше только 95!

раздумывающий
06.08.2011, 21:58
как купил машину - лил тока 95. На днях думаю - я че-ли лошара, все кругом льют 92?! Искатал до нуля почти - залился 92. Вывод- не едет машина совсем, по компу расход вырос в среднем где-то на литр на сотню, при этом динамики не стало, плюнул и теперь однозначно буду лить и дальше только 95!

92 тоже разный бывает. Я вот 92й могу только на АЗС "Кириши" заливать и на Лукойле (но на Лукойле похуже), на остальных вообще не едет на 92. Бывает, зальешь 95 на какой-нибудь АЗС, а он по качеству как 92 на Киришах. :15: При чем как приедешь на кириши - всегда очередина от 2 до 5 машин. Тамошний 92 люьт и на фокусы, и в мерседесы годами и без проблем, а цена на 1-15 дешевле, чем у того же Лукойла. Правда лет 5 назад на Киришком НПЗ практически заново завод построили. Это к вопросу о модернизации производства. :13:

Adam KOZLEVICH
07.08.2011, 16:59
92й или 95й это ОЧИ (Октановое Число Исследовательское). Отражает детонационную стойкость холодной смеси. Но о качестве бензина не даёт никакой информации.
Скажем у метанола ОЧИ порядка 110, но двигатель на нём будет сильно недодавать мощности, поскольку теплотворная способность и плотность заметно ниже чем у бензина.
Что до "тупления" при переходе с 95 на 92й - всё относительно. Кто-то может и заметит 0.5 до 100 и незначительное изменение в харатере работы движка, но не я.
Помнится, ЗР сравнивали двенашку саму с собой на 95м и 92м. Снижение динамики и рост расхода имели место, но незначительные, но по деньгам 92й однозначно выгоднее. Так то на 16ти клапанике, на 8ми доводов в пользу 92го ещё больше.

Можно лить 95й и 92й в любой последовательности и пропорции - контроллер с помощью датчика детонации (ДД) разберётся что к чему. Главное чтоб был боле-мение качественный бензин.

dan0.71
29.08.2011, 17:15
Уважаемые форумчане,подскажите,указатель топлива по какой шкале работает,по квадратичной или линейной? Не могу ни как определиться,то ли у нас не доливают,то ли я не так считаю.Вот рисунок,залил ровно 20 литров.Красная черта - столько было (сколько это? спрашиваю потому что ни разу не видел как красная лампочка загорается),а белая сколько стало,чуть больше половины этого сектора.И бывалым,сколько сейчас на ваш взгляд у меня в баке?
И ещё такой вопрос.Обратил внимание сегодня,что мужик после того как заправился,поднял шланг,типа слить остатки в бак,там бензин остаётся что ли? Если так судить,то там литра 2 не меньше останется по всей длине.

zvezda
29.08.2011, 17:31
Уважаемые форумчане,подскажите,указатель топлива по какой шкале работает,по квадратичной или линейной? Не могу ни как определиться,то ли у нас не доливают,то ли я не так считаю.Вот рисунок,залил ровно 20 литров.Красная черта - столько было (сколько это? спрашиваю потому что ни разу не видел как красная лампочка загорается),а белая сколько стало,чуть больше половины этого сектора.И бывалым,сколько сейчас на ваш взгляд у меня в баке?
И ещё такой вопрос.Обратил внимание сегодня,что мужик после того как заправился,поднял шланг,типа слить остатки в бак,там бензин остаётся что ли? Если так судить,то там литра 2 не меньше останется по всей длине.
ну у тебя гдето литра 24. а шланг эт русская традиция "ни капли врагу все в бак!"
красная лампа литров 6-7 вроде как загорается
1 делоение грубо 10 литров у тебя так и получается

Maximum6213
29.08.2011, 19:09
.Обратил внимание сегодня,что мужик после того как заправился,поднял шланг,типа слить остатки в бак,там бензин остаётся что ли?
вообще нормальный мужик после заправки стряхивает пистолет, если чо :eo:

Adam KOZLEVICH
06.09.2011, 23:47
Уважаемые форумчане,подскажите,указатель топлива по какой шкале работает,по квадратичной или линейной?
Линейной. Но точность +/- сапог:1:
Не могу ни как определиться,то ли у нас не доливают,то ли я не так считаю.Вот рисунок,залил ровно 20 литров.
По указанной выше причине определять доливают или нет по штатному указателю бесполезно. После покупки я тоже обратил внимание на значительную неточность в районе половины. Потом поставил БК и успокоился. Не стоит забывать, что бак довольно плоский, и небольшой уклон сильно искажает показания.
сколько это? спрашиваю потому что ни разу не видел как красная лампочка загорается
Лампочка загорается при 8ми литрах. У меня по крайней мере, если верить БК (логично - несливаемый остаток 3+5)
И ещё такой вопрос.Обратил внимание сегодня,что мужик после того как заправился,поднял шланг,типа слить остатки в бак,там бензин остаётся что ли? Если так судить,то там литра 2 не меньше останется по всей длине.
В шланге бензин, разумеется, остаётся. На современных заправках всё больше ставят пистолеты, не позволяющие сливать эти остатки. А на старых да - задрал шланг и текёт немного.
Объём шланга n*R*R*L для диаметра 20 мм и 2 м длины получается 0,6 л

VitaL874
14.09.2011, 09:38
А кто подскажет, заехал вчера на заправку, а там вместо 80 повесили пистолеты G95. Дак вот чем он от обычного 95 отличается?!

раздумывающий
14.09.2011, 22:46
А кто подскажет, заехал вчера на заправку, а там вместо 80 повесили пистолеты G95. Дак вот чем он от обычного 95 отличается?!

Газпромнефть что ли? :eo:

VitaL874
15.09.2011, 14:21
Она самая. И в чем разница между двумя видами? Только производитель?

раздумывающий
15.09.2011, 17:51
Она самая. И в чем разница между двумя видами? Только производитель?

Ну обычный бензин - понятно.
А бензины с "красивыми" названиями (pulsar, ecto, power, enegry) обычно содержат какие-то присадки, обычно моющего свойства. Но и стоят они зачастую несколько дороже обычного бенза.

На ГПнефти, такой бензин называется G-Drive: http://ivanovo.gazprom-neft.ru/press_center/news/companys_news/gdr/

ПЕТРОВИЧЪ
15.09.2011, 18:08
А кто подскажет, заехал вчера на заправку, а там вместо 80 повесили пистолеты G95. Дак вот чем он от обычного 95 отличается?!

И какова цена данного чуда? (согласно статьи Газпрома)

Maximum6213
15.09.2011, 20:31
Капец, ребяты!!!!
Сегодня в 6 утра заправился на ВР 10 литрами 92го бенза, в баке ещё оставалось литров 6. Поехал по МКАДу в Митино, ну скорость 100, доехал минут за 40. Оставил машину, ушёл на пару часов, потом возвращаюсь, завожу - странно при запуске как-то реветь начала. Далее опять на МКАД в обратную сторону, разгон и на скорости от 80км/ч Я слышу просто ужасный гул спереди, откуда-то из моторного отсека, в салоне - запах гари. При 2500 оборотов машина ревёт так, как раньше ревела при 4000. Так и доехал обратно.
Капец, ребята, на ВР уже начали гадость заливать по 27р79к....

ПЕТРОВИЧЪ
15.09.2011, 20:41
Капец, ребяты!!!!
Сегодня в 6 утра заправился на ВР 10 литрами 92го бенза, в баке ещё оставалось литров 6. Поехал по МКАДу в Митино, ну скорость 100, доехал минут за 40. Оставил машину, ушёл на пару часов, потом возвращаюсь, завожу - странно при запуске как-то реветь начала. Далее опять на МКАД в обратную сторону, разгон и на скорости от 80км/ч Я слышу просто ужасный гул спереди, откуда-то из моторного отсека, в салоне - запах гари. При 2500 оборотов машина ревёт так, как раньше ревела при 4000. Так и доехал обратно.
Капец, ребята, на ВР уже начали гадость заливать по 27р79к....

Макс не в то время и не в том месте ты сегодня заправился.
Передавали же, 15 числа неблагоприятный день. Магнитные бури.

Maximum6213
15.09.2011, 20:48
Макс не в то время и не в том месте ты сегодня заправился.
Передавали же, 15 числа неблагоприятный день. Магнитные бури.
:eo::eo::eo::eo::eo:
да, Борь! Нужно было дома сидеть, голову между ног засунуть и весь день не выходить:)

П.С. Йа просто телегг не смотрю, поэтаму нифкурсе :eo::eo::eo:

ПЕТРОВИЧЪ
15.09.2011, 20:56
:eo::eo::eo::eo::eo:
да, Борь! Нужно было дома сидеть, голову между ног засунуть и весь день не выходить:)

П.С. Йа просто телегг не смотрю, поэтаму нифкурсе :eo::eo::eo:


Новости иногда полезно посмотреть, особенно по РНТВ, там хоть правду говорят:1:

VitaL874
16.09.2011, 08:50
А вот цену чудо бензина не помню, посмотрю, напишу

Maximum6213
19.09.2011, 19:25
Капец, ребяты!!!!
Сегодня в 6 утра заправился на ВР 10 литрами 92го бенза, в баке ещё оставалось литров 6. Поехал по МКАДу в Митино, ну скорость 100, доехал минут за 40. Оставил машину, ушёл на пару часов, потом возвращаюсь, завожу - странно при запуске как-то реветь начала. Далее опять на МКАД в обратную сторону, разгон и на скорости от 80км/ч Я слышу просто ужасный гул спереди, откуда-то из моторного отсека, в салоне - запах гари. При 2500 оборотов машина ревёт так, как раньше ревела при 4000. Так и доехал обратно.
Капец, ребята, на ВР уже начали гадость заливать по 27р79к....
залил сегоня с утра 95 Экто+ по 29р97к!!!!!! (искал 98 на 2х заправках не было). Поддал газку, поездил по городу на 4тыщ оборотов. Так вроде машинка на 95 экто порезвее едет, меньше дёргается

orl
23.09.2011, 17:11
Ктонибуть пробовал заправлять 76 или 80? Что будит если на нем ездить?

раздумывающий
23.09.2011, 20:11
Ктонибуть пробовал заправлять 76 или 80? Что будит если на нем ездить?

Большая детонация, большой расход, если будешь заправлять постоянно - ушатаешь двиг быстро. :21:

Adam KOZLEVICH
24.09.2011, 21:38
Ктонибуть пробовал заправлять 76 или 80? Что будит если на нем ездить?
А смысл? 92й нынче есть практически везде, разница в цене с 76/80м (это один и тот же бензин, только по разному маркированный) невелика. Экономия почти наверняка уйдёт в повышенный расход. Разве что доехать до нормальной запраки, подоив:1: проезжий грузовик. За 10 лет мне ни разу не пришлось заправляться 76м, а экспериментировать со своим имуществом желания нет.
Будет как минимум повышенный расход и хреновая динамика. А то и повреждение поршней детонацией (если диапазона регулировки не угла опережения не хватит) или что ещё.

pyatikopoff777
21.11.2011, 23:13
офигеть у нас уже на газпроме 95 29,70 рупий, 92-26,25! вот и думайте чем заправляться!

KANCLER163
28.01.2012, 23:34
мой знакомый на логане пару раз заливал 76, сказал вроде ездит также как и на 92. я сам лью то 92 то 95 смотря куда еду.

Ozoon62
13.02.2012, 19:17
Сам всегда лью 95. А позавчера,черт дернул,решил 15р. сэкономить:-D,залил 92 на ТНК. Еду значит,110-120,и тут резко машину за задницу потянуло. Перестала ехать. На холостых вместо 820об. все 960 крутит. Десятку эту искатал,залил 95,зашептала ласточка. Чтоб еще раз 92,ни за что. Первый раз за весь стаж 17летний так попал с бензом.

zvezda
13.02.2012, 19:21
лью 92 по 23:70 нормульно все=)

раздумывающий
14.02.2012, 02:29
Сам всегда лью 95. А позавчера,черт дернул,решил 15р. сэкономить:-D,залил 92 на ТНК. Еду значит,110-120,и тут резко машину за задницу потянуло. Перестала ехать. На холостых вместо 820об. все 960 крутит. Десятку эту искатал,залил 95,зашептала ласточка. Чтоб еще раз 92,ни за что. Первый раз за весь стаж 17летний так попал с бензом.
Я тоже на ТНК как-то заправился 92м- долго плевался потом. На левый 95й на ТНК не нарывался. И по чеку вроде все правильно - название, адрес, номер АЗС. Хз, может и намутили.

Если 92 качественный, то разницы не заметно 92 или 95.

nnikotin
14.02.2012, 18:28
у меня на 95ом экто машина по ощущениям тож лучше тянет особенно по КАДу:1:

brat--2
15.02.2012, 12:04
у меня на 95ом экто машина по ощущениям тож лучше тянет особенно по КАДу:1:

Везет же вам всем, кто чувствует прибавку в 3 единицы октана...Сколько не заливал 95 или 92 (заливаю всегда полный бак на "Татнефти" или "Лукойле", при остатке в баке 4-5 литра), так и не смог почувствовать разницу между АИ95 и АИ92...разгоняется мое авто в обоих случаях как "ЗВЕРЬ"...рвет асфальт покрышками...

P.S. Так и поверишь, что сверхлюди уже среди нас, чувствуют 3 октана разницы и прибавку в мощности :15:.

Mik860
15.02.2012, 12:08
Везет же вам всем, кто чувствует прибавку в 3 единицы октана...Сколько не заливал 95 или 92 (заливаю всегда полный бак на "Татнефти" или "Лукойле", при остатке в баке 4-5 литра), так и не могу почувствовать разницу между АИ95 и АИ92...разгоняется мое авто в обоих случаях как "ЗВЕРЬ"...рвет...

P.S. Так и поверишь, что сверхлюди уже среди нас, чувствуют 3 октана разницы и прибавку в мощности.

Похоже сверхчувствительный жопометр.:27:

coman
16.02.2012, 06:08
Везет же вам всем, кто чувствует прибавку в 3 единицы октана...Сколько не заливал 95 или 92 (заливаю всегда полный бак на "Татнефти" или "Лукойле", при остатке в баке 4-5 литра), так и не смог почувствовать разницу между АИ95 и АИ92...разгоняется мое авто в обоих случаях как "ЗВЕРЬ"...рвет асфальт покрышками...

P.S. Так и поверишь, что сверхлюди уже среди нас, чувствуют 3 октана разницы и прибавку в мощности :15:.

ТОже не замечаю разницы, если только может работает немного тише и ровнее на ХХ, или 95 у нас это тот же 92 по цене 95-го :1:

68region
19.02.2012, 13:46
сколько пробовал разного бензина, самый оптимал по цене и тяге 95 пульсар на ТНК, лукойл и бипи дороже, на других заправках заправлюсь машина так не тянет.

ЖЕк
19.02.2012, 14:01
"Самовнушение - великая сила"

Алканфель
22.02.2012, 09:56
Братья по колесным друзьям)
Вопрос по топливу: на лукойле есть три разновидности топлива:
1. 92 евро(лью его)
2.92 екто(заливал както сосед на 15ку стала фыркатся....)
3.95 екто(не пробовал но по нему и вопрос)

Так вот в баке сейчас около 10 литров, надо дозаправить... думюа залить 95 екто
Как по вашему мнению произойдет слияние екто 95 и евро 92? безболезненно?... стоит ли?
з.ы. машина новая 13т.км пробегу.... заливал гдето с 5т.км только 92, ибо 95 както боязно лить.....

ЖЕк
22.02.2012, 12:31
Братья по колесным друзьям)
Вопрос по топливу: на лукойле есть три разновидности топлива:
1. 92 евро(лью его)
2.92 екто(заливал както сосед на 15ку стала фыркатся....)
3.95 екто(не пробовал но по нему и вопрос)

Так вот в баке сейчас около 10 литров, надо дозаправить... думюа залить 95 екто
Как по вашему мнению произойдет слияние екто 95 и евро 92? безболезненно?... стоит ли?
з.ы. машина новая 13т.км пробегу.... заливал гдето с 5т.км только 92, ибо 95 както боязно лить.....

"экто" это с моющими присадками...если машинка старая.то не стоит и заливать..всё отмоет.всю грязь отобъёт и забьёт все мелкие дырдочки(форсунки и т.д) вот вот поэтому у соседа наверно и фыркала...а так заливай конечно..это ведь не соляру с бензином мешать:15:

ЗЫ: пробуй залить 95го.но разницу чувствуют только 10%

tverdy
30.03.2012, 20:02
Приветствую. Кто-нибудь из вас, ездил долгий период только на АИ-98? Полгода и более?

ЖЕк
30.03.2012, 20:38
Приветствую. Кто-нибудь из вас, ездил долгий период только на АИ-98? Полгода и более?

а можно поинтересоваться,с чем связан такой интерес?cs

ПЕТРОВИЧЪ
30.03.2012, 21:43
Бензин 92 или 95 или 98

Многие автолюбители задают себе и другим вопрос, какой бензин лучше, что будет если залить в машину 95 или 98 бензин если по паспорту ей нужен 92 или 95 бензин.
Сначала объясню разницу между бензином разных марок, цифра марки бензина означает его октановое число, говоря простым языком чем больше октановое число в марке бензина тем он более детонационно стойкий. Говоря еще более простым языком, детонация это когда бензин воспламеняется сам от степени сжатия.

А так как двигатель внутреннего сгорания сжимает смесь бензина и воздуха в цилиндре, а каждый двигатель рассчитан на определенную степень сжатия. Например двигатели ВАЗ выпускаются со степенью сжатия 9.0 или 9.9, эта степень сжатия рассчитана на бензин марки 92,95 то есть этот бензин не будет воспламенятся в двигателе сам, а вспышка произойдет только от искры. Двигатели рассчитанные на бензин 98 будут иметь еще большую степень сжатия.
У многих были такие случаи когда глушишь двигатель ключом зажигания а он какое-то время еще работает на холостых, это говорит о том что залили некачественный бензин 92, и он сам воспламеняется от сжатия, обычно при езде на таком бензине в двигателе при разгоне или движении в гору появляется звон похожий на стук клапанов, но клапана здесь ни причем, это идет детонация в двигателе(не смотря на ДД-датчик детонации) и этот бензин воспламеняется раньше времени (поршень еще не дошел до верхней точки когда бензин зажигает свеча а загорается сам хотя поршню еще далеко до верхней мертвой точки) и пытается сломать поршневые перегородки и поршневые кольца. Но также такой звон может быть и на хорошем бензине но с очень раннем зажигании, но глохнуть движок будет сразу. Очень редко бензин может загораться сам из-за свечей зажигания или нагара который раскаляется и сам воспламеняет бензин в цилиндре, это очень редкий случай.

Исходя из выше сказанного заливая в двигатель бензин с большим октановым числом, в двигателе уменьшается возможность самопроизвольного воспламенения бензина в цилиндре, что конечно очень хорошо для двигателя. Поэтому если у Вас есть лишние деньги на заправку своего автомобиля то заливайте в него бензин хоть 95, 98 двигателю от этого будет только лучше.

Много раз слышал от людей, что если залить в двигатель предназначенный для 92 бензина 98 бензин то прогорят поршни, все это бредня, поршни не прогорят но и сильно проку не будет, так как эти двигатели с небольшой степенью сжатия (зачем свинью кормить ананасами, вкусней она не станет).

Например бензин 92 сгорает очень резкой вспышкой и малой продолжительности горения, типа резкого удара. А бензин 95 уже будет иметь более мягкую вспышку и немного большей продолжительностью горения, то есть чуть дольше будет толкать поршень, так и бензин 98 будет иметь еще более мягкую вспышку и еще дольше будет толкать поршень. Вот и получается что чем больше октановое число в бензине он более мягко загорается и дольше толкает поршень что увеличивает мощность двигателя.

Если заливать бензин с большем октановым числом, пример, двигатель рассчитан на 92 бензин, и в него заливать 95 или 98 бензин, для этого двигателя будет только лучше, поэтому, если есть возможность в деньгах, то заливайте более дорогой бензин и движок скажет только спасибо!

Лично мое мнение: ездить на 95 , а 98 заливать раз в месяц литров 10-15 и дать машине просраться, что бы весь нагар и вся дрянь вылетела у Вас в трубу. ИМХО

tverdy
31.03.2012, 19:00
Спасибо за информацию.

ЖЕк
31.03.2012, 19:22
ну и в подтверждение слов ПЕТРОВИЧЪа
http://www.smallcars.ru/v_pomosch_avtolyubitelyu/kakoy_benzin_luchshe_92_ili_95_kakoy_benzin_vybrat _v_chem_raznica.html

zvezda
31.03.2012, 20:28
блин вот я лил 92ой всегда пробовал 95ый разницы не заметил вообще поэтому и лью 92 тк зачем платить больше тем более бенз дорогой,
у меня вообще теория такая стоят 2 колонки 95 и 92 (два шланга) и все качают из одной бочки по разным ценам=)
95ый в России эт фантасика=)
разговаривал еще с мастером из сервиса он грит что на наших двигах 8v зубилки с нашей степенью сжатия разницу почувствовать трудно она более ощущается на движках с большей степенью сжатия
.ps: Если с авто все впорядке то и на 92ом валит хорошо только тапку дави

tverdy
01.04.2012, 15:53
Верно. Залил полный бак 98. Едет и едет. Лучше набирает. Но такого прям чтобы летела, не ощущается. Проехал сегодня более 300 км на 98. Из них, трасса 120 км примерно. Со скоростью 130-140 кмч.
Машина едет лучше. Но не настолько, чтобы искать специально в Москве АЗС, тогрующих 98 бензином. Дакатаю бак, но не уверенн, что буду заливать в дальнейшем.

Колыч
01.04.2012, 16:40
http://www.zr.ru/archive/zr/2007/01/otviechaiut-spietsialisty-zavodov

guroo
13.09.2012, 20:23
В инструкции написано: использовать «Премиум-95» ГОСТ Р 51105 или «Премиум Евро-95» ГОСТ Р 51866
Объясните пожалуйста, в чем разница и как распознать что льют на АЗС?
Если я все правильно понял, то "Премиум Евро-95" - это более свежий ГОСТ, по которому топливо должно быть более экологичным, не содержащим всякие металлы и пр. вредные вещества.
Причем двигатель у 2114 нынче - евро-4, а топливо если заявлено евро это вроде как евро-3, верно?

irbis85
27.09.2012, 12:31
На старой машине была такая ситуация: всегда лил 92 на одной более-менее проверенной заправке, проблем особо не было, 95 не лил, потому-что в нашем городке его получают из того же 92 путем добавления каких-то присадок, заправки у нас все местные, нет ни лукойлов ни роснефть и т.д. и бензин везде "с одной бочки". Но вот однажды увидел на одной запрвке надпись "топливо Лукойл" решил там позаправляться, три раза заправился на четвертый двиг затроил, пропуск воспламенения на 4 цилиндре, на диагностике сняли форсы оказались ну очень грязные, а четвертая была наглухо забита, мастер сказал что такого еще не видел, в общем прочистили все стало нормально, причиной сразу назвали плохой бензин, больше я там не заправлялся...а теперь вот думаю, может не плохой бензин был, а наоборот хороший, вроде в лукойл какие-то моющие присадки добавляют, вот он и вымыл весь бензопровод. теперь машина новая думаю где заправляться? что скажете? могло такое случиться?или всё-таки бензин там был плохой? Спасибо.

Koss174
27.09.2012, 22:07
На старой машине была такая ситуация: всегда лил 92 на одной более-менее проверенной заправке, проблем особо не было, 95 не лил, потому-что в нашем городке его получают из того же 92 путем добавления каких-то присадок, заправки у нас все местные, нет ни лукойлов ни роснефть и т.д. и бензин везде "с одной бочки". Но вот однажды увидел на одной запрвке надпись "топливо Лукойл" решил там позаправляться, три раза заправился на четвертый двиг затроил, пропуск воспламенения на 4 цилиндре, на диагностике сняли форсы оказались ну очень грязные, а четвертая была наглухо забита, мастер сказал что такого еще не видел, в общем прочистили все стало нормально, причиной сразу назвали плохой бензин, больше я там не заправлялся...а теперь вот думаю, может не плохой бензин был, а наоборот хороший, вроде в лукойл какие-то моющие присадки добавляют, вот он и вымыл весь бензопровод. теперь машина новая думаю где заправляться? что скажете? могло такое случиться?или всё-таки бензин там был плохой? Спасибо.
Моющие присадки только в бензине ЭКТО у Лукойла!) У Лукойла очень качественное топливо - думаю что там написано Лукойл, а по факту ...:13:

В инструкции написано: использовать «Премиум-95» ГОСТ Р 51105 или «Премиум Евро-95» ГОСТ Р 51866
Объясните пожалуйста, в чем разница и как распознать что льют на АЗС?
Если я все правильно понял, то "Премиум Евро-95" - это более свежий ГОСТ, по которому топливо должно быть более экологичным, не содержащим всякие металлы и пр. вредные вещества.
Причем двигатель у 2114 нынче - евро-4, а топливо если заявлено евро это вроде как евро-3, верно?

У Лукойла уже достаточно давно бензин Евро 4 - называется ЭКТО, а евро уже не помню, но по моему евро 3 - сейчас могу перепутать!)

SonicX
27.09.2012, 22:34
У Лукойла уже достаточно давно бензин Евро 4 - называется ЭКТО, а евро уже не помню, но по моему евро 3 - сейчас могу перепутать!)

а не евро 5?
может та заправка работала по франчайзингу? проверяйте на официальном сайте)

zvezda
27.09.2012, 22:38
тоже на лукойле заливал 95 премиум евро 5

Koss174
27.09.2012, 22:50
а не евро 5?
может та заправка работала по франчайзингу? проверяйте на официальном сайте)

У нас только недавно глава лукойла дал прессконференцию - сейчас уже Евро-5! Ну как бе на чеке всё написано!)

#87
28.09.2012, 10:23
моя машина с рождения даже не знает о существовании 95 го бензина...

irbis85
05.10.2012, 21:18
У меня на БК есть функция "контроль качества топлива", определяется оно длительностью впрыска, в самом БК установлен эталон топлива, ну и он соответственно показывает отклонение от эталона либо в положительную сторону(лучше эталона), либо в отрицательную(ниже эталона) всё в процентах. Вот я и решил поэкспериментировать. Всегда заправляюсь на одной и той же заправке 92-ым, при нем показвало -47-49% от эталона))решил залиться 95-ым, стал показывать -50-56%)))то есть еще хуже))видимо прада что у нас тут пятый из того-же второго делают)))Но эксперимент продолжается...

TommyGan
07.10.2012, 16:34
У меня на БК есть функция "контроль качества топлива", определяется оно длительностью впрыска, в самом БК установлен эталон топлива, ну и он соответственно показывает отклонение от эталона либо в положительную сторону(лучше эталона), либо в отрицательную(ниже эталона) всё в процентах. Вот я и решил поэкспериментировать. Всегда заправляюсь на одной и той же заправке 92-ым, при нем показвало -47-49% от эталона))решил залиться 95-ым, стал показывать -50-56%)))то есть еще хуже))видимо прада что у нас тут пятый из того-же второго делают)))Но эксперимент продолжается...

что за БК такой скинь ссылочку, заинтересовало.

guroo
07.10.2012, 22:18
Что-то бенз подорожал, во всяком случае на моей местной заправке.
Пару недель назад заливал 95-й по 29,99р., сейчас уже 31р. с копейками.
Это местная обдираловка или глобально?

irbis85
07.10.2012, 22:22
что за БК такой скинь ссылочку, заинтересовало.
вот такой http://shtat.ru/produkt/115x42M_RGB/

zvezda
07.10.2012, 22:23
глобально брат=( это Россия маза фака

Vecheslav
08.10.2012, 21:32
Да нет у нас нормального 95 бензина... Как пример. В августе ездил на море, 2700км туда, столько же обратно. Туда ради интереса лил 95, вышло 5100 с копейками. Обратно 92й, вышло - 4700. А еще говорят, мол он дороже, зато проедешь больше...Хер там! В Росии живем..)))

Malinovskiy
10.10.2012, 18:36
Не знаю где спросить поэтому тут пишу
у меня 13 ка 2006 год 1,5 8 кл
вопрос сколько бензина остается баке когда у указателя топлива загорается "бенколонка"))) и стрелка на красной отметке

(Виктор)
10.10.2012, 18:45
Не знаю где спросить поэтому тут пишу
у меня 13 ка 2006 год 1,5 8 кл
вопрос сколько бензина остается баке когда у указателя топлива загорается "бенколонка"))) и стрелка на красной отметке

Около 10-11л.

Malinovskiy
10.10.2012, 18:54
А не около 5 ???

SonicX
10.10.2012, 19:07
А не около 5 ???

6-7 бк так кажет. когда менял сеточку доводил до 0 литров, в баке было ещё литра 3-4

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2012, 19:28
7л остается в баке, когда загорается значок с права.

KOS_102
23.11.2012, 19:55
У нас например в Уфе самые нормальные заправки это- (БАШНЕФТЬ),(БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТ),(ЛУКОЙЛ),все -Евро5,у всех заявленное актановое чисо -95,на самом деле 95,1 - 95,6,почти не содержут серы....,лично я лил,лью,и буду лить только с БАШНЕФТи 95-й ,на крайняк на ЛУКОЙЛЕ...оч устраивает качество...на сегодняшний день - БАШНЕФТЬ,95 - 30,20р ,ЛУКОЙЛ,95 - 30,60р

greimi
24.11.2012, 19:02
а на башнефте 92ой всё также 2вида : 92 и 92гост ? я гост лил, по ощущению, как буд то в Казани 95ый залил.

SonicX
25.11.2012, 10:49
а на башнефте 92ой всё также 2вида : 92 и 92гост ? я гост лил, по ощущению, как буд то в Казани 95ый залил.

нет, я не помню что бы такоге было, там тока простые бензы. 92 ,95,98 без всяких гостов остов

#87
25.11.2012, 11:20
У нас например в Уфе самые нормальные заправки это- (БАШНЕФТЬ),(БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТ),(ЛУКОЙЛ),все -Евро5,у всех заявленное актановое чисо -95,на самом деле 95,1 - 95,6,почти не содержут серы....,лично я лил,лью,и буду лить только с БАШНЕФТи 95-й ,на крайняк на ЛУКОЙЛЕ...оч устраивает качество...на сегодняшний день - БАШНЕФТЬ,95 - 30,20р ,ЛУКОЙЛ,95 - 30,60р

А чем башкирнефтепродукт отличается от башнефти? Башкирнефтепродукт принадлежит башнефти, так что это всё одно. На лукойле не заправлялся и не буду.

greimi
25.11.2012, 16:21
нет, я не помню что бы такоге было, там тока простые бензы. 92 ,95,98 без всяких гостов остов

странно, в том году заправлялся на заправке у автовокзала, когда уже в сторону трассы едищ. ( я там жил не по далёку)

KOS_102
25.11.2012, 17:11
А чем башкирнефтепродукт отличается от башнефти? Башкирнефтепродукт принадлежит башнефти, так что это всё одно. На лукойле не заправлялся и не буду.

На БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТе заправки тупые,один шланг на 2 стороны,бывает такое что платит один а заливает случайно себе другой :15:....

KOS_102
25.11.2012, 17:15
странно, в том году заправлялся на заправке у автовокзала, когда уже в сторону трассы едищ. ( я там жил не по далёку)

что то я тоже не припомню чтобы на БАШНЕФТи было 2 разных 92-х как на ЛУКОЙЛе..:bs:

KOS_102
25.11.2012, 17:20
А чем башкирнефтепродукт отличается от башнефти? Башкирнефтепродукт принадлежит башнефти, так что это всё одно. На лукойле не заправлялся и не буду.

я знаю что одно и тоже ) ну написал,чтоб людям понятней было),ведь названия все же разные и дизайн заправок тоже),а так бенз на них идентичен ):1:

KOS_102
25.11.2012, 17:25
вчера еще рискнул,поехал до заправки когда бортовой показывал 0 л,а стрелка лежала ниже красной зоны...самая ближайшая от дома-это ЛУКОЙЛ,800 метров от дома,залил 8 л 95-экто,проехал 30 км,ниче так,еде хорошо )

ПЕТРОВИЧЪ
25.11.2012, 17:38
Попробовал рекламный бензин 95 G-Drive от Газпрома.
Если честно, дороже на 60 коп. чем Экто 95 на Лукойле, а разницу не ощутил. И зачем тватить больше :1:
Ну а по РосНефте могу сказать примерно такой расклад:
-98 роснефть едет,
-95 роснефть — едет с пинка,
-92 роснефть — дает полностью представить по ощущениям что такое автотаз.

greimi
25.11.2012, 18:22
Экто 95 на Лукойле,

я так и не понял, на фига нам экто, но понял одно, на нём машина не едит. после заправки экто очучение такое, что едиш на лимузине. разгон плавный, дорога ровная ( это естественно, учитывая что я ползу). короче, выспаться успеваеш, пока доедиш.:15:

ПЕТРОВИЧЪ
25.11.2012, 18:42
я так и не понял, на фига нам экто, но понял одно, на нём машина не едит. после заправки экто очучение такое, что едиш на лимузине. разгон плавный, дорога ровная ( это естественно, учитывая что я ползу). короче, выспаться успеваеш, пока доедиш.:15:

Не Серёг,ты не так понял. Я заправляюсь на Лукойке 95 Экто по 30.52.
Попробовал 95 от Газпрома, разницы ни какой.
А на счет Роснефти(там самый поганый бензин) , я отписал очучения полученные от Роснефти.
Да и Шелл стал мудрить последние время.
Раньше брали в Подольске, а щас подписали договор с Роснефтью и возят его из Новомосковска. Короче тоже не айс...

greimi
25.11.2012, 19:01
Дядь Борь, у нас вообще из нормального толька Лукоил и Магистраль на трассе. в городе боле мение толька Зелёная зправка с башкирским бензином. я всегда на одной и тойже заправке заправляюсь. всегда 92ой, а в один день у них сменилось с 92 на 92 экто и сразу машина тянуть перестала. заправил на другой заправке ( этой же фирмы) которая не перешла ешё на экто, машина сразу резвее стала. в чём суть экто, я так и не понял. я так догадываюсь, это чтоб мы в евро выхлоп укладывались со старыми движками.

ПЕТРОВИЧЪ
25.11.2012, 19:19
Дядь Борь, у нас вообще из нормального толька Лукоил и Магистраль на трассе. в городе боле мение толька Зелёная зправка с башкирским бензином. я всегда на одной и тойже заправке заправляюсь. всегда 92ой, а в один день у них сменилось с 92 на 92 экто и сразу машина тянуть перестала. заправил на другой заправке ( этой же фирмы) которая не перешла ешё на экто, машина сразу резвее стала. в чём суть экто, я так и не понял. я так догадываюсь, это чтоб мы в евро выхлоп укладывались со старыми движками.

Сёрег,если ты не лил до этого Экто, то и ни лей. Экто льют в машину с малым пробегом или с новья. В Экто очищающие присадки топливной системы. Не лил его и не лей. Лей обычный 92й...

greimi
25.11.2012, 20:08
Сёрег,если ты не лил до этого Экто, то и ни лей. Экто льют в машину с малым пробегом или с новья. В Экто очищающие присадки топливной системы. Не лил его и не лей. Лей обычный 92й...

а, понял, спасибо. теперь бы обычный найти. кругом все толька экто продают :dj:

KOS_102
25.11.2012, 20:27
Дядь Борь, у нас вообще из нормального толька Лукоил и Магистраль на трассе. в городе боле мение толька Зелёная зправка с башкирским бензином. я всегда на одной и тойже заправке заправляюсь. всегда 92ой, а в один день у них сменилось с 92 на 92 экто и сразу машина тянуть перестала. заправил на другой заправке ( этой же фирмы) которая не перешла ешё на экто, машина сразу резвее стала. в чём суть экто, я так и не понял. я так догадываюсь, это чтоб мы в евро выхлоп укладывались со старыми движками.

ну ваще прикол) в Уфе нету от БАШНЕФТи экто,а в Казани есть:15:

KOS_102
25.11.2012, 20:35
я у себя в УФЕ (Деме) сколько заправляюсь ...нечего подобного не наблюдал,просто есть-хороший 95-й и есть хороший 92-Й......P.S возможно тоже бы лил я 92,только у меня ЕВРО-3,как то не охото....а главное что у меня в месяц пробег не большой...разницу посчитал если бы лил 92 и с тем что лью 95....в месяц выходит ну на 100 руб переплаты......поэтому мой выбор-95 )

BuferMan
25.11.2012, 20:55
У нас в крае крупные заправки только Лукойл, наверно 60% всех заправок. На трассах в основном Евро продают, а в городе Экто. 98 есть но мало. Заправляюсь всегда 95ым Евро-Экто смотря какой первый попадётся.

Кстати если уедешь с пистолетом штраф 1500 рублей.

KOS_102
25.11.2012, 21:01
У нас в крае крупные заправки только Лукойл, наверно 60% всех заправок. На трассах в основном Евро продают, а в городе Экто. 98 есть но мало. Заправляюсь всегда 95ым Евро-Экто смотря какой первый попадётся.

Кстати если уедешь с пистолетом штраф 1500 рублей.

а какие у вас еще заправки кроме лука ?

BuferMan
25.11.2012, 21:48
ИП с 1-3 АЗС писать не стал, вот наиболее крупные расположенные возле города и в городе.

Арсенал 9шт.
Нефтехимпром 17шт.
Minol 7шт.
VV 18шт.
Ликом 8шт.
Феникс Петролеум 11шт.
ООО Лукойл-Пермнефтепродукт 44шт. (в целом их гораздо больше http://www.lukoilpnp.ru/carowner/azs )

Насколько знаю заправки покупают бензин у нефтеперерабатывающего завода ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" (ПНОС) который находится у нас в городе. Поэтому цены примерно одинаковые +- 50 копеек. Своим заправкам ПНОС продаёт бенз со скидкой поэтому иногда на АЗС-Лукойл даже дешевле. Сам я заправляюсь только на Лукойле, смысла покупать у перекупов не вижу. Вот такая у нас монополия.

95 экто 30.95 руб/л
95 евро 29.95 руб/л
92 экто 28.00 руб/л
92 евро 27.45 руб/л

KOS_102
26.11.2012, 18:00
ИП с 1-3 АЗС писать не стал, вот наиболее крупные расположенные возле города и в городе.

Арсенал 9шт.
Нефтехимпром 17шт.
Minol 7шт.
VV 18шт.
Ликом 8шт.
Феникс Петролеум 11шт.
ООО Лукойл-Пермнефтепродукт 44шт. (в целом их гораздо больше http://www.lukoilpnp.ru/carowner/azs )

Насколько знаю заправки покупают бензин у нефтеперерабатывающего завода ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" (ПНОС) который находится у нас в городе. Поэтому цены примерно одинаковые +- 50 копеек. Своим заправкам ПНОС продаёт бенз со скидкой поэтому иногда на АЗС-Лукойл даже дешевле. Сам я заправляюсь только на Лукойле, смысла покупать у перекупов не вижу. Вот такая у нас монополия.

95 экто 30.95 руб/л
95 евро 29.95 руб/л
92 экто 28.00 руб/л
92 евро 27.45 руб/л

дааа,на твоем бы месте я тоже заправлялся на лукойле...

KOS_102
26.11.2012, 18:09
у нас на Лукойле 95 только Экто- 30.60,другого не видел

Malinovskiy
20.12.2012, 23:24
ЗНАТОКИ! Внимание вопрос!..))
можно ли лить 98 бензин? двиг 2111
чем грозит и вообще.?

BuferMan
20.12.2012, 23:49
/forum/showpost.php?p=478269&postcount=436

Malinovskiy
21.12.2012, 10:44
Благодарю.
Примерно такие же мысли были, но как то страшновато было 98 лить

KOS_102
06.02.2013, 18:21
Вот интересная передача про бензин )))
http://www.youtube.com/watch?v=k3vD2gs4vl0

пацан с 64 региона
07.02.2013, 11:20
Лью 92 пульсар не жалуюсь

nit
13.02.2013, 20:31
как слить с ваз 2115 желательно почти весь бензин. машинка заглохла после заправки бензина и не заводится, мучился,искал,смотрел всё. времени нет искать. лучше солью. заранее спасибо. ничего не понимаю.

Vazovod
13.02.2013, 23:28
перед сливом бензина желательно посмотреть остальные причины того, что заглохла...
Наши машины надо водой заправлять чтобы она сразу заглохла. По идее она должна троить, пердеть, но как-то работать.
Более подробные симптомы опиши в соотв. теме, например - пуск двигателя, проблемы, решения.

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2013, 01:11
Вот интересная передача про бензин )))
http://www.youtube.com/watch?v=k3vD2gs4vl0

Вывод: Заправляйтесь 95м бензином на орегинальных заправках Лукойл.
Цены выше чем на остальных заправках, но зато качество.........:eq:

Slon97
14.02.2013, 02:48
Вот интересная передача про бензин )))
http://www.youtube.com/watch?v=k3vD2gs4vl0

Просмотрел до 6.25 (пауза). В чеке указан класс бензина - 2. И дело не в ООО, или "Роснефти", а в классе бензина. Почему? Ниже объяснение.
Существует четыре класса топлива (с 01.01.13 второй класс запрещен). Класс 2, класс 3, класс 4, класс 5. Т.е. бензин, не важно какой по октановому числу, может быть четырех видов.
Далее я приведу цитаты из статьи, посвящённой бензину, т.к. ссылка на текст чёт не открывается.
Топливо, это единственный товар, который мы покупаем не глядя. Перед тем, как покупать бензин, узнайте, каким классом бензина торгуют на данной АЗС. Для примера. Если посмотреть в Техническом Регламенте допустимое значение по сере то мы увидим следующее: содержание серы в классе 2, допустимо 500мг/кг, в классе 3, допустимо 150мг/кг, в классе 4, допустимо 50мг/кг, в классе 5 всего 10мг/кг, как говорится почувствуй разницу. Можно сказать, что бензин класса 2 и 3, это низкосортные бензины. Ими не стоит заправляться. Именно из за не знаний, многие автовладельцы думали, что у нас полно бодяги, это не совсем так. Просто очень много в продаже низкосортного топлива, который по закону имеет право продаваться.
Как можно узнать, какой класс продают на АЗС? Все достаточно просто, Это чисто юридический вопрос.
В постановлении Правительства РФ от 27.02.2008г № 118
"Об утверждении технического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту"
Четко сказано:
31. Изготовители и (или) продавцы автомобильного бензина и (или) дизельного топлива обязаны указывать в информационных материалах, размещенных в местах, доступных для приобретателей, в том числе на топливораздаточном оборудовании, наименование продукции, марку и класс автомобильного бензина или дизельного топлива, а также в кассовых чеках - класс этого бензина или дизельного топлива.(п. 31 в ред. Постановления Правительства РФ от 07.09.2011 N 748).
ЭТО ЗАКОН!!!
Что касаемо разрешенных, октаноповышающих присадок. У нас, в России разрешены два вида присадок. На эфиросодержащие (типа МТБЭ) и азотсодержащие (N-метиланилин или он же монометиланилин, та еще гадость).... N-метиланилин запрещен для бензинов класса 5, для класса 3 и 4 еще разрешен. Хочу добавить, когда в бензин, для повышения октанового числа добавляют N-метиланилин, нейтрализуется работа омывающих присадок, появляется повышенное смоловыделение, а это в сою очередь приводит к нагарам и прожигам...
... В ТР четко сказано, все металлсодержащие присадки запрещены. Металлсодержащие присадки бывают на основе марганца, железа и свинца (тетроэтилсвинец)... Присадки на основе марганца и железа, прежде всего, пагубно влияют на узлы и детали автомобиля...
... Но есть у этих присадок один маленький, но очень значимый плюс, для продавцов. Они ооочень дешевые. В основном, к нам, привозят железосодержащую присадку ферроцен из Китая. Кстати, она запрещена в самом Китае, а заводы производители нашли рынок сбыта в России. Цена мешка ферроцена (вещество в пылевом состоянии красного цвета), всего 25$, за 20кг. Этого достаточно разбодяжить 400 тонн топлива!!!
Повыдёргивал цитаты, надеюсь полезны будут.

Arhipus
14.02.2013, 08:14
Вывод: Заправляйтесь 95м бензином на орегинальных заправках Лукойл.
Цены выше чем на остальных заправках, но зато качество.........:eq:

ездил на шестёрке - лил 92 экто плюс Лукойловский
на четырке заправился 95 экто плюс и больше этого делать не буду,у нас я так понял роснефть рулит)))

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2013, 09:25
ездил на шестёрке - лил 92 экто плюс Лукойловский
на четырке заправился 95 экто плюс и больше этого делать не буду,у нас я так понял роснефть рулит)))

У нас Роснефть самая дешевая и бензин отстойный.
Всё как не проеду ,всё старенькие и карбовые машины заправляются.

#87
14.02.2013, 14:02
Глянул сейчас чек, как раз в кармане оказался. Бензин башнефть. На чеке написано АИ-92 Класс 5

KOS_102
14.02.2013, 16:29
Slon97.Просмотрел до 6.25 (пауза). В чеке указан класс бензина - 2 ,а разве это класс бензина там написан ? я вот заправлялся на одной и тойже заправке лукойл,только колонки разные,так вот в чеке написано ТРК 2 ,ТРК 6,а класс там написан по другому - Бензин Экто Plus (АИ-95-5)

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2013, 16:45
Slon97.Просмотрел до 6.25 (пауза). В чеке указан класс бензина - 2 ,а разве это класс бензина там написан ? я вот заправлялся на одной и тойже заправке лукойл,только колонки разные,так вот в чеке написано ТРК 2 ,ТРК 6,а класс там написан по другому - Бензин Экто Plus (АИ-95-5)

У нас весь бензин на Лукойле 5го класса с не давних времен.

lexei
14.02.2013, 17:14
У нас весь бензин на Лукойле 5го класса с не давних времен.
разница есть кроме цены?

BuferMan
14.02.2013, 17:43
у нас вроде что евро что экто лукойл 5 класс, давно уже, разница 1 рубль

KOS_102
14.02.2013, 18:17
у нас что лукойл что башнефть,все 95-й 5 класс с июня это точно,но я хотел сказать про видео о бензине,там кажется указан на чеке не 2 класс,а 2 бензоколонка..

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2013, 18:21
разница есть кроме цены?

Да нет ни какой разницы. Другие наклейки на пистолетах и и все.:21:

SonicX
14.02.2013, 19:46
Да нет ни какой разницы. Другие наклейки на пистолетах и и все.:21:

вот именно. у меня машина вообще не евро, а россия 83 (евро -500). и толку от того бензина? нет ни датчика кислорода,никатализатора, не адсорбера... мда)

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2013, 20:00
вот именно. у меня машина вообще не евро, а россия 83 (евро -500). и толку от того бензина? нет ни датчика кислорода,никатализатора, не адсорбера... мда)

Мы типа как в Европе.
Тока качество гавняное.

BuferMan
14.02.2013, 20:02
и толку от того бензина?

природу надо беречь, да и воняет из трубы вкуснее:cn:

Slon97
14.02.2013, 20:32
я вот заправлялся на одной и тойже заправке лукойл,только колонки разные,так вот в чеке написано ТРК 2 ,ТРК 6,а класс там написан по другому - Бензин Экто Plus (АИ-95-5)
Да, возможно это написана колонка, т.к ТР обязывает продавцов топлива указывать класс в кассовых чеках только с 07.09.2011 N 748, а чек на видео от 24???\01\11.
Но, это не говорит о том, что на этой заправке не могли продавать именно 2-ой класс бензина (или 3-ий), тем более это не запрещено было на тот момент. Правда же? И я повторюсь:
И дело не в ООО, или "Роснефти", а в классе бензина.

разница есть кроме цены?

Содержание серы в различных классах бензина не показатель?:17:
Брендовые заправки не могут себе позволить обмана, слишком дорого может обойтись. Уж слишком много отдельных деятелей и организаций, имеющих зуб на них.
Заправляйтесь на проверенных заправках и всё будет хорошо.