PDA

Просмотр полной версии : Задние противотуманки.Вопросы.Отв еты.


Страницы : 1 [2]

greimi
20.12.2014, 20:19
Ребят, нужна помощь. Задние птф включаются строго со второго раза. То есть: (исходное положение выкл) 1. Включаю - не загораются, 2. Выключаю - загораются, 3. Включаю - не гасятся, 4. Выключаю - гасятся. Пробовал кнопку от передней птф подцепить - та же история. В чем может быть проблема?

там кнопка без фиксации должна быть. может тебе с фиксацией воткнули? кстати, по этой причине обычные кнопки, в том числе и от передних туманок, не подходят. и пост выше 249 прочитай

Сергей Васильевич
09.04.2015, 22:57
Ребята, проблема следующая, купил авто б/у 2114 2005 года три года назад. Сзади горели только поворотники и задние птф. Пригнал, наладил свет(где лампочки, где пред, где схема) в общем всё загорело норм, а зптф гореть перестали. Пред целый, кнопка загорается когда включаю, а птф не горят. Лампочки целые. Что может быть?

greimi
09.04.2015, 23:57
Ребята, проблема следующая, купил авто б/у 2114 2005 года три года назад. Сзади горели только поворотники и задние птф. Пригнал, наладил свет(где лампочки, где пред, где схема) в общем всё загорело норм, а зптф гореть перестали. Пред целый, кнопка загорается когда включаю, а птф не горят. Лампочки целые. Что может быть?

реле то под торпедой щёлкает? выход с него проверял?

Сергей Васильевич
10.04.2015, 01:20
реле то под торпедой щёлкает? выход с него проверял?

ничего не щёлкает, а где оно должно быть?

Arthur_hm
10.04.2015, 07:29
Если не ошибаюсь, то задние ПТФ горят, только если включены передние. Во всяком случае, у меня так. Люкс, перед ПТФ стояли с завода.

Ну а так, прозванивать всю линию. Искать где теряется питание.

br21
10.04.2015, 09:33
Если не ошибаюсь, то задние ПТФ горят, только если включены передние. Во всяком случае, у меня так. Люкс, перед ПТФ стояли с завода.

Или ближний свет. На габаритах и без них не включаются.

greimi
10.04.2015, 20:10
ничего не щёлкает, а где оно должно быть?

голову подыми. 243 ий пост.

Nadik
25.07.2015, 23:17
Доброго времени суток!
Возникла следующая проблема: сами по себе загораются зптф (во время движения), в это время, в панели приборов начинает что-то жужжать (выключаю ближний свет, жужжание исчезает). Выключить зптф можно только сняв -клемму акб.
вазик 2114 люкс, 2007 г.в., в моих нежных руках от дилера.
Подскажите, плиз, где искать проблему? И как заменить реле зптф (не пойму панель приборов надо разбирать, или нет)? SOS

br21
26.07.2015, 11:48
Доброго времени суток!
Возникла следующая проблема: сами по себе загораются зптф (во время движения), в это время, в панели приборов начинает что-то жужжать (выключаю ближний свет, жужжание исчезает). Выключить зптф можно только сняв -клемму акб.
вазик 2114 люкс, 2007 г.в., в моих нежных руках от дилера.
Подскажите, плиз, где искать проблему? И как заменить реле зптф (не пойму панель приборов надо разбирать, или нет)? SOS

Подозреваю, что дело в реле.
Если мне память не изменяет, то находится оно на левой стойке. Разбирать ничего не надо.
Обратите внимание, что реле там не стандартное.

MaDMaxRostov
19.09.2017, 13:28
Кто в теме подскажите,кнопка задних туманок на 2115 должна фиксироваться или просто нажимается и возвращается на место? Перестали работать задние туманки,кнопка не фиксируется,в упор не помню как она раньше работала.

http://s019.radikal.ru/i623/1709/5c/4fc8bc222aad.jpg

aldr2015
19.09.2017, 18:30
Не фиксируется

kylan
19.09.2017, 19:07
кнопка задних туманок на 2115 должна фиксироваться или просто
Принцип работы реле ЗПТФ 23.3777:
Реле предназначено для включения и отключения задних противотуманных фонарей автомобиля в соответствии с алгоритмом по правилу 048 ЕЭК ООН:
1. Включение задних противотуманных фонарей осуществляется однократным нажатием на замыкающую кнопку без фиксации, подключенную между контактами 3 ("Общий") и 5 ("Вкл/откл") при наличии напряжения питания на контактах 2 ("Противотуманные фары") и/или 6 ("Ближний свет/дальний свет") разъема Х1 (т.е. если включены фары ближнего или дальнего света и/или противотуманные).
2. Выключение задних противотуманных фонарей осуществляется однократным нажатием на ту же кнопку или при снятии напряжения питания с контактов 2 и 6, причем в случае повторной подачи напряжения на контакты 2 и/или 6 задние противотуманные фонари не включаются.

MaDMaxRostov
20.09.2017, 12:21
Принцип работы реле ЗПТФ 23.3777:
Реле предназначено для включения и отключения задних противотуманных фонарей автомобиля в соответствии с алгоритмом по правилу 048 ЕЭК ООН:
1. Включение задних противотуманных фонарей осуществляется однократным нажатием на замыкающую кнопку без фиксации, подключенную между контактами 3 ("Общий") и 5 ("Вкл/откл") при наличии напряжения питания на контактах 2 ("Противотуманные фары") и/или 6 ("Ближний свет/дальний свет") разъема Х1 (т.е. если включены фары ближнего или дальнего света и/или противотуманные).
2. Выключение задних противотуманных фонарей осуществляется однократным нажатием на ту же кнопку или при снятии напряжения питания с контактов 2 и 6, причем в случае повторной подачи напряжения на контакты 2 и/или 6 задние противотуманные фонари не включаются.


Я думал по аналогии с передними ПТФ фиксироваться должна,ок один момент выяснил кнопка не фиксируется,с чего начать поиски? Снимать накладку панели и пробивать напряжение на контактах на кнопке ? Или кнопку можно вытащить не снимая накладки? Реле под торпедой в свое время менял на задние туманки, на нем может пробить питание?

kylan
20.09.2017, 18:57
c чего начать поиски?
Перво наперво проверить F1 (10А). И уже далее-
Включите зажигание, затем включите наружнее освещение, а потом нажмите кнопку включения задних противотуманок. Включились? На кнопке загорелся индикатор?
Снимать накладку панели и пробивать напряжение на контактах на кнопке ? Или кнопку можно вытащить не снимая накладки?
Кнопка просто вынимается. Панель снимать нет необходимости.

V21144
20.09.2017, 23:06
Кто в теме подскажите,кнопка задних туманок на 2115 должна фиксироваться или просто нажимается и возвращается на место? Перестали работать задние туманки,кнопка не фиксируется,в упор не помню как она раньше работала.


У меня фиксируется. И горит лампочка на ней.

MaDMaxRostov
21.09.2017, 12:33
У меня фиксируется. И горит лампочка на ней.

Кнопка передних туманок у меня тоже фиксируеться,а задних нет - причем задние туманки включались только когда включены передние.

MaDMaxRostov
22.09.2017, 12:49
Практически нашел причину,где то слева под торпедой проводка коротит - осталось найти где.

aldr2015
22.09.2017, 20:34
Кнопка передних туманок у меня тоже фиксируеться,а задних нет - причем задние туманки включались только когда включены передние.
Задние ПТФ включаются когда включен ближний-дальний, передние ПТФ когда габариты либо ближний-дальний.

MaDMaxRostov
23.09.2017, 12:56
Задние ПТФ включаются когда включен ближний-дальний, передние ПТФ когда габариты либо ближний-дальний.

Поправлю немного, задние ПТФ включаются только когда включены передние ПТФ, а те в свою очередь только когда включены габариты.

samsung
23.09.2017, 18:09
Не правильно поправлял. aldr2015 поддерживаю:включаются при включеных БС или ДС, или передних противотуманках

kylan
23.09.2017, 20:29
Практически нашел причину,где то слева под торпедой проводка коротит - осталось найти где.

Вот тогда вам подсказка (выделил) для поиска вашего коротыша

1. Включение задних противотуманных фонарей осуществляется однократным нажатием на замыкающую кнопку без фиксации, подключенную между контактами 3 ("Общий") и 5 ("Вкл/откл") при наличии напряжения питания на контактах 2 ("Противотуманные фары") и/или 6 ("Ближний свет/дальний свет") разъема Х1 (т.е. если включены фары ближнего или дальнего света и/или противотуманные).

MaDMaxRostov
26.09.2017, 13:43
Не правильно поправлял. aldr2015 поддерживаю:включаются при включеных БС или ДС, или передних противотуманках

Согласен, задние туманки включаются в комбинации с БС или ДС, либо в паре с передними туманками.:1:

greimi
27.09.2017, 23:08
Согласен, задние туманки включаются в комбинации с БС или ДС, либо в паре с передними туманками.:1:

Согласно правилам ПДД, задние туманки можно включать только при условиях плохой видимости( меньше 300м в роде). при таких условиях у вас по любому должен быть включен ближний. так сказать, защита от дурака.

MaDMaxRostov
28.09.2017, 12:58
Согласно правилам ПДД, задние туманки можно включать только при условиях плохой видимости( меньше 300м в роде). при таких условиях у вас по любому должен быть включен ближний. так сказать, защита от дурака.


А я всегда включаю когда сзади едут и слепят,что бы жизнь сказкой не казалась :)