PDA

Просмотр полной версии : Установка сигнализации.


Страницы : [1] 2

nix1985
15.05.2009, 16:05
После покупки машины с рук осталась сигналка KGB с обратной связью и в проводке полный бедлам. Решил поставить другую. Опыт установки есть но только на карбюраторные движки. Подскажите как правильно подключить сигналку тоже с обратной связью. как подключиться к центральному замку? как сделать так что бы стёкла поднимались при постановке на охрану (в сигналке есть такая функция!!!!)? куда лучше блок поставить? Нужно ли стандартный имоболайзер обходить или есть какая нибудь особенность при подключении.

ALK
15.05.2009, 16:23
Что бы стекла поднимались - нужно отдельно покупать доводчики окон

nix1985
15.05.2009, 18:43
Что бы стекла поднимались - нужно отдельно покупать доводчики окон
а зачем они просто так не как нельзя?
а что по остольному

DoCaru
15.05.2009, 18:50
ты хоть скажи что за сигналку купил! я с пантерой разбирался - есть подробные описалова...

nix1985
15.05.2009, 20:12
ты хоть скажи что за сигналку купил! я с пантерой разбирался - есть подробные описалова...
Alligator D-910 Defender я эти инструкции вобще не понимаю фигня там написана пользаюс только схемой

Redline
17.05.2009, 02:14
после покупки машины с рук осталась сигналка kgb с обратной связью и в проводке полный бедлам. решил поставить другую. опыт установки есть но только на карбюраторные движки. подскажите как правильно подключить сигналку тоже с обратной связью. как подключиться к центральному замку? как сделать так что бы стёкла поднимались при постановке на охрану (в сигналке есть такая функция!!!!)? куда лучше блок поставить? нужно ли стандартный имоболайзер обходить или есть какая нибудь особенность при подключении.

ставится точно так же как и на карбюраторные машины. к центральному замку подключайся параллельно контактов водительского замка, прямо к модулю, там на массу перемыкать нужно. стекло подъёмники только через контроллер, спрут не бери лажа. в четырке блок удобнее ставить рядом с контроллером двигателя. если иммобилизатор не активирован то вобще не заморачивайся. если будешь делать авто запуск, то прийдется обходчик ставить (если иммо активирован). вот как то так.

Redline
17.05.2009, 02:19
в описании этой сигналки не увидел функций автозапуска, так что с иммо можешь не заморачиваться.

nix1985
17.05.2009, 19:52
стекло подъёмники только через контроллер, спрут не бери лажа.
через какой контроллер доводчик что ли?

nix1985
28.07.2009, 12:40
подскажите сигнализация KGB VS 4000 сломался основной брелок вот такого вида http://www.433hz.ru/products_pictures/kgb_vs-4000.jpg
найти его не где не могу а нашёл такой брелок http://www.avtomir.com/_files/uphoto/article_3492/20806_img.jpg
это от сигналки KGB VS 5000 в инете нашёл такую запись:
"Различия между двумя моделями незначительны и касаются в основном конструкции двустороннего брелока-пейджера. У KGB VS-4000 этот модуль четырехкнопочный, а для индикации событий и подтверждения исполнения команд в нем используются светодиоды и микродинамик. У VS-5000 брелок оснащен пятью кнопками, для отображения информации служит ЖК-дисплей с множеством иконок, а для дополнительного оповещения задействуются микродинамик и виброзвонок."
вопрос можно ли в одной сигналке использовать брелок от другой сигнализации. тоесть в KGB VS 4000 использовать брелок от KGB VS 5000

Golova_bg
28.07.2009, 13:35
Если сумеешь обучить, то радибога пользуйся.

saykoman
04.09.2009, 14:20
КупиЛ сигналку мангуст с автозапуском. Заводить не хочет. Кто ставил подскажите в чем проблема. И еще провод к тахометру куда цеплять? И как узнать активирован иммобилайзер или нет(машину с рук брал даже ключей магнитных нет)

Санек пожарный
04.09.2009, 14:41
да не надо к тахометру,на датчик давления масла лучше и проще. как не заводит сигналака: стартер ни крутит или бензонасос не качает или еще что?

Golova_bg
04.09.2009, 14:44
Второй контакт белой колодки (http://62.109.15.13/vaz/2115-samara/images/188.jpg)
Проверь, правильно ли настроен режим пуска в сигналке. Правильно ли прицеплены провода к замку... Без датчика работы двигателя сигнализация может подумать что двиг уже запустился или несколько раз заводить-глушить..
Если нет брелков от иммобилайзера и в ключ тоже не вставлены и при вынимании ключа через 15 секунд не пищит, то значит не активированно...

Санек пожарный
04.09.2009, 14:47
эх,не понимаю зачем цеплять на тахометр,если давление масла в двигателе пропадет когда автозапуск активирован то машина сразу заглохнет,а с тахометром будет работать как ни в чем не бывало....

Golova_bg
04.09.2009, 14:47
По моему опыту лучше к тахометру. Давление масла тухнет не сразу (лишняя работа стартера), а зарядка генератора с некоторых генераторов идет импульсами. Например как у меня: 4-х фазный генератор, а выпрямитель для возбуждения и контроля только 3 диода, поэтому пульсация на выходе, которую сигналка может принять за тахометр.

Санек пожарный
04.09.2009, 14:54
лишний работы стартера не должно быть,смотря как запрограммируешь,при контроле заведенного двигателя по датчику давления масла стартер крутит столько секунд сколько запрограммировано(не важно машина завелась или нет)поэтому время надо подбирать в настройках,а при тахометре стартер будет крутить пока машина не заведеться,но не более определенного времени(на заводе параметр устанавливается,если не ошибаюсь,одно время которое нельзя изменить,если ошибаюсь поправьте). вот как-то так

Golova_bg
04.09.2009, 19:14
Ограничения вращения стартера действует и на контроль по тахометру. 0,8 секунды вполне хватает чтобы пустить двигатель. Даже раньше вырубается, тк обороты подскакивают.
Если делать по давлению масла и лампочка долго не тухнет (например клапан в фильтре не держит и масло стекает) то возможна ситуация что сигнализация заглушит двигатель и опять запустит.

saykoman
04.09.2009, 19:39
конкретно скажите к какому проводу цеплять и где его найти?

saykoman
04.09.2009, 19:42
короче нет никаких признаков попытки запуска. куда именно цеплять провод?

Golova_bg
04.09.2009, 20:32
/forum/showpost.php?p=99328&postcount=13 Написал же. К приборной панели если непонял....

Санек пожарный
04.09.2009, 20:32
выбирай сам если к тахометру то Golova_bg (/forum/member.php?u=6914) тебе написал к какому проводу,если к датчику давления масла то надо провод тянуть к этому датчику.
далее если нет никаких признаков запска значит не туда провода подключил,проверь внимательнее

saykoman
05.09.2009, 10:50
Подключил вроде верно. Их силовых 4 провода, 1 на+ акума,2 на реле стартера(втягивающее) 3 на 15 контакт замка, 4 асс на 30 контакт замка. Зажигание включаешь сигналка реагирует, может где ошибся.

saykoman
05.09.2009, 11:10
Нашел схему приборки. Вы писали 2 контакт,если к тахометру. А к давлению масла 13 контакт(так в схеме) или только к датчику?

Golova_bg
05.09.2009, 13:08
На приборке все сигналы есть (тахометр, заряд АКБ, давление масла). Даже ручной тормоз :)
Прикол был в чем. У сигнализации несколько выходов "зажигание": основной для включения двигателя и второй для включения потребителей. Если, когда заводит сигнализация, лампочки не загораются, а загораются чуть позже, то ты взял не то зажигание :)
Без "зажигания" стартер не будет крутится, тк может установлено реле блокировки от ЭБУ (у январь 7.2, бош 7.9.7 и выше).
Попробуй проверь работу в режиме удерживания зажигания (двигатель должен продолжвать работать без ключа).

saykoman
05.09.2009, 13:42
Удерживание тоже не работает. Может БУ блокирует? От сигналки идет 2 черных провода толстых. И в инструкции написано ''пропустить через отверстия БУ в разрыв блокируемой цепи''.Может в них дело? Я их не сообразил куда тулить. Если да то подскажите кто знает где эта блокируемая цепь.

Golova_bg
05.09.2009, 14:23
Смотри что намудрил с силовыми проводами на замок. Если блокировка никакая не стоит значит это не она..

saykoman
05.09.2009, 14:33
Удерживание тоже не работает. Может БУ блокирует? От сигналки идет 2 черных провода толстых. И в инструкции написано ''пропустить через отверстия БУ в разрыв блокируемой цепи''.Может в них дело? Я их не сообразил куда тулить. Если да то подскажите кто знает где эта блокируемая цепь.

vvv
05.09.2009, 18:48
У меня мангуст стоит может не подключен провод к ручнику. при выключении зажигания при поднятом ручнике двигатель не глохнет. у меня тоже неудобство при окрытии заведенной с пульта машины она открывается и сразу глохнет.

vvv
05.09.2009, 18:58
К тому же при утсановке не заблокировали двигатель. позже сам заблокирвал цепь стартера до автозапуска.Еще сделал 20 секудную подсветку через габариты, а при нажатой кнопке противотуманок то и они будут гореть, путем подключения через реле, выхода подъема стекол, при закрытии машины -постановке на охраны. ту да же вывел выход доп. канала при нажатии более 2-х сек. кнопки откытия загорается габариты-противотуманки.

Alex_26_rus
05.09.2009, 19:09
ребят,а сильно ли нужен этот автозапуск,может в холодных регионах?или у кого на улице машина хранится ночью или когда весь день в офисе,а так сильно ли необходим автозапуск?

DIMOS
05.09.2009, 19:20
ребят,а сильно ли нужен этот автозапуск,может в холодных регионах?или у кого на улице машина хранится ночью или когда весь день в офисе,а так сильно ли необходим автозапуск?

Да и в нашем не самом холодном регионе это полезная штука. Приятно утром сесть в уже прогретый автомобиль

saykoman
05.09.2009, 21:31
очень хорошая это штука. но когда блин не работает. 7 раз проверил все правильно подключено, заводить не хочет хоть убей.

Golova_bg
05.09.2009, 23:18
saykoman, сфотографируй страницу из инструкции. Я напишу что куда прицеплять надо...

saykoman
07.09.2009, 10:08
При первой возможности сфоткаю. Удержание работает!!! А заводить все равно не хочет. И еще как ц.з. Штатный(ителма) к сигналке подключить?

saykoman
07.09.2009, 11:33
При первой возможности сфоткаю. Удержание работает!!! А заводить все равно не хочет. И еще как ц.з. Штатный(ителма) к сигналке подключить?

Санек пожарный
07.09.2009, 19:45
так в новых машинах нет электропривода в водительской двери,его ставить самому надо.
Golova_bg (/forum/member.php?u=6914)<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_100128", true); </SCRIPT> на этом форуме наверно только ты и я так подключаем ЦЗ,сколько не читал и не смотрел все автоэлектрики подключаются от сигналки к проводке ЦЗ и получается водительская дверь работать начинает тоже через блок ЦЗ...

saykoman
09.09.2009, 17:41
Был у электрика, он блок вскрыл короче сгорели дорожки.он пропаял и все как по маслу. Только он мимо блока ц.з. Подключил. А дистанционный запуск не работает вроде реле не пашет в сигналке.

TommyGan
09.09.2009, 22:40
думаю вот к зиме сигналку менять , старая уже глючить начинает, хочу автозапуск поставить, народ вопрос такой сколько примерно стоит средняя сигналка с атозапуском + работа, и еще можно ли старые провода и активаторы оставить , и только блок управления поменять или придеться полностью все снимать и ставить новое?

saykoman
10.09.2009, 00:07
себе взял мангуста за 3250р. есть дороже установка у нас стоит 2500р. ц.з. менять не нужно, просто к нему новую сигналку вешай и все

TommyGan
10.09.2009, 02:53
saykoman спасибо за совет .,остается тока деньжат подкопить)

Санек пожарный
10.09.2009, 10:41
думаю вот к зиме сигналку менять , старая уже глючить начинает, хочу автозапуск поставить, народ вопрос такой сколько примерно стоит средняя сигналка с атозапуском + работа, и еще можно ли старые провода и активаторы оставить , и только блок управления поменять или придеться полностью все снимать и ставить новое?
старые активаторы и концевики оставить можно,а по проводам клемные колодки не подойдут в другую сигналку. с автозапуском поставить тыс. 4-6(в Москве),сигналка нормальная от 3500 рублей

Simonnn
11.09.2009, 12:55
подскажите сигнализация KGB VS 4000 сломался основной брелок вот такого вида http://www.433hz.ru/products_pictures/kgb_vs-4000.jpg
найти его не где не могу а нашёл такой брелок http://www.avtomir.com/_files/uphoto/article_3492/20806_img.jpg
это от сигналки KGB VS 5000 в инете нашёл такую запись:
"Различия между двумя моделями незначительны..........вопрос можно ли в одной сигналке использовать брелок от другой сигнализации. тоесть в KGB VS 4000 использовать брелок от KGB VS 5000

Возможно удастся прописать 5000-й вместо 4000-го, только зачем?они же есть в продаже, на том же сайте где Вы картинку нашли, он же и продаётся именно 4000-й http://www.433hz.ru/index.php?productID=303
инфушка по записи к сигналкам
http://www.433hz.ru/

JAMUA
26.09.2009, 15:38
Всем привет.2 месяца наза стал обладателем автомобиля LADA 2114,2009 года выпуска.Проблема у меня заключается в чем: После закрытия водительской двери,подсветка в салоне тухнет не сразу а постепенно затухая. Так вот если авто поставить на сигнализацию до дого как лампочка подсветки салона потухнет, сразу срабатывает сигнализация и на брелке светится водительская дверь.Для нормальной постановки на сигнализацию приходится ждать пока не потухнет лампочка салона!В чем может быть проблема и как ее решить.Заранее благодарен.

Санек пожарный
26.09.2009, 16:55
перепрограммируй функцию постановка на сигнализацию с учетом задержки салонного освещения. уже на форуме 20 раз об этом писали.

serge-singer
15.10.2009, 15:24
А грамотнее развязать концевики диодами, как тут показано
http://www.vovik8.ru/pics/images/knopki/08.gif

Санек пожарный
16.10.2009, 12:04
чем это грамотнее? на сигнализациях на всех есть функция задержки постановку на охрану либо учета задержки салонного света,их же не просто так придумали...

serge-singer
16.10.2009, 12:24
Если концевик не исправен, сига не даст об этом знать сразу при постановке на охрану, и ты либо не узнаешь, если сига до брелка не добьёт, либо придётся выходить опять и смотреть, в чём проблема

serge-singer
16.10.2009, 12:27
На некоторых сигах, после окончания работы функции задержки, они не тестируют концевики, так что цепь не отобразится, если , допустим дверь осталась открытой. На сигах с запуском возникнет конфликт при проверке лог. нейтрали. Точную модель сиги, которая не проверяет триггеры после окончания работы функции задержки, на память не скажу, да и не принципиально это.

nix1985
16.10.2009, 22:27
У меня есть сигналка KGB VS-4000
http://www.433hz.ru/instr/KGB_VS-4000_owner_manual_final.pdf
http://www.433hz.ru/instr/KGB_VS-4000_installer_manual_final.pdf
и доводчик falcon WR-250
как их подружить тоесть как подключить доводчи к сигналке на доводчике два провода которые надо подключить к сигналке не могу понять.

serge-singer
19.10.2009, 12:39
На сиге запрограммируйте розовый провод, как "РОЗОВЫЙ провод сис-темы работает как «Выход для закрывания окон автомобиля» функция 2.7
и подключите к отрицательному входу моделя ЭСП . Положительных вход модуля, просто изолируйте. Всё.

x835x
19.10.2009, 14:26
два провода которые надо подключить к сигналке не могу понять.

Как в инструкции - розовый провод(сигналка) к серый(доводчики) и запрограммировать как выход импульсный, модуль доводчика позволяет доп. режим проветривание - я бы настроил.






исправил

x835x
19.10.2009, 14:36
Подскажите куда подключить лучше сигналку, чтоб поворотники моргали, а то я не заморачиваясь на габариты подключил.

x835x
19.10.2009, 14:46
Пока думаю такие варианты: найти реле(незнаю где находится), еще думал как нибудь к аварийке

serge-singer
19.10.2009, 16:19
на кнопке аварийки синий и синий с чёрной полосой провода,это прраво и лево поворотников, к ним и цепляйтесь

x835x
20.10.2009, 09:27
ОК все сделал. Спасибо.

sergey.stav
21.10.2009, 12:25
подскажите есть сигнализация PANTERA_SLK_175SC,подключен к габаритам, в один прекрасный момент стали еле моргать габариты при постановке и снятии с охраны.в чем может быть дело?

NicNT
22.10.2009, 00:21
подскажите есть сигнализация PANTERA_SLK_175SC,подключен к габаритам, в один прекрасный момент стали еле моргать габариты при постановке и снятии с охраны.в чем может быть дело?

Сама сигналка никаких непонятных действий не производит? Проверь предохранители в жгуте сигнализации. Уже пару раз встречал окисление предохранителей в колодках. После предохранителя напряжение падало до 6-7 В. Либо клеммы, контакты, скрутки или как там она у вас подключена к габаритам. Или, как самый плохой вариант, накрылось реле в блоке сигнализации.

sergey.stav
22.10.2009, 10:27
Сама сигналка никаких непонятных действий не производит? Проверь предохранители в жгуте сигнализации. Уже пару раз встречал окисление предохранителей в колодках. После предохранителя напряжение падало до 6-7 В. Либо клеммы, контакты, скрутки или как там она у вас подключена к габаритам. Или, как самый плохой вариант, накрылось реле в блоке сигнализации.

спасибо, проверю.

Alex_26_rus
25.10.2009, 21:02
я вот понял,что сигналка на открывангие 5-ой двери не реагирует?у себя как-то забыл снять с сигналку,ну и открыл ключом,а потом думаю,ой - а как-же сигналка?не реагирует,проверил на машине брата,то-же,это почему так?

Санек пожарный
25.10.2009, 21:04
как так ни реагирует? концевик стоит на дверь?

Alex_26_rus
25.10.2009, 21:06
вот и увидел потом,что нет концевика,а проблема его ставить?и еще:что на одной,что на другой машине - снимаю с сигналки,открываю крышку заднюю,или положить что или взять и через сек 5 - хлоп и закрывает двери,почему так?а еще бывает дверь откроешь и не закрываешь,она открыта - проходит сек 5 хлоп закрывает.

Санек пожарный
25.10.2009, 21:10
нет не проблема,надо почитать инструкцию от сигнализации найти провод который подключается на концевик и протянуть его

Alex_26_rus
25.10.2009, 21:11
и еще:что на одной,что на другой машине - снимаю с сигналки,открываю крышку заднюю,или положить что или взять и через сек 5 - хлоп и закрывает двери,почему так?а еще бывает дверь откроешь и не закрываешь,она открыта - проходит сек 5 хлоп закрывает.сигналка (на моей машине) - pantera.

Санек пожарный
25.10.2009, 21:17
на сигналке есть функция автоматическая перепостановка на охрану,она срабатывает если в течении определенного времени после снятия с сигнализации не открывались двери,или не включили зажигание. а т.к. у тебя концевика нет сзади,то сигналка просто не видит открытия,поэтому встает обратно на сигналку. такое ощущение что у тебя и к концевикам дверей не подключена сигналка

Alex_26_rus
25.10.2009, 21:19
так видишь,на двух машинах так

Санек пожарный
25.10.2009, 21:19
в одном месте подключали?

Alex_26_rus
25.10.2009, 21:22
не,одна машинв брали на рынке,один город,другая машина - эксплуатировалась в другом,человек с другого города,ну концевики дверей только неудобство,так?при открытии то сработает,когда на охране стоит.

Санек пожарный
25.10.2009, 21:25
вообще если двери тоже не подключены то дверь откроешь и не сработает сигналка. ты проверь лучше

Alex_26_rus
25.10.2009, 21:27
проверю,ща в личку вопрос задам

Alex_26_rus
25.10.2009, 21:35
Санек пожарный получил вопрос в личку?

Санек пожарный
25.10.2009, 21:40
ответил

Alex_26_rus
25.10.2009, 21:45
спасибо

sergey.stav
27.10.2009, 10:05
Сама сигналка никаких непонятных действий не производит? Проверь предохранители в жгуте сигнализации. Уже пару раз встречал окисление предохранителей в колодках. После предохранителя напряжение падало до 6-7 В. Либо клеммы, контакты, скрутки или как там она у вас подключена к габаритам. Или, как самый плохой вариант, накрылось реле в блоке сигнализации.

проверил я тестером после предохранителей 12в,а вот после реле когда кнопку на сигналке нажимаешь открыть или закрыть выдает 8вольт

NicNT
27.10.2009, 23:47
проверил я тестером после предохранителей 12в,а вот после реле когда кнопку на сигналке нажимаешь открыть или закрыть выдает 8вольт

После предохранителя напругу мерял тоже при нажатой кнопке? В дежурном режиме там, скорее всего, и будет 12 В. Вот 8 В маловато будет. Где-то лишнее падение напряжения. Сколько предохранителей на сигналке? Обычно устанавливают минимум два: собственно питание самого блока сигнализации и питание внешних цепей блока сигнализации (сирена, повороты/габариты и т.д.). Попробуй до кучи прозвонить массу. Замерь напряжение непосредственно на разъёме сигналки между плюсами питания и общим в режиме работы (снятие/постановка, тревога и др.)

sergey.stav
28.10.2009, 10:33
После предохранителя напругу мерял тоже при нажатой кнопке? В дежурном режиме там, скорее всего, и будет 12 В. Вот 8 В маловато будет. Где-то лишнее падение напряжения. Сколько предохранителей на сигналке? Обычно устанавливают минимум два: собственно питание самого блока сигнализации и питание внешних цепей блока сигнализации (сирена, повороты/габариты и т.д.). Попробуй до кучи прозвонить массу. Замерь напряжение непосредственно на разъёме сигналки между плюсами питания и общим в режиме работы (снятие/постановка, тревога и др.)

при нажатой кнопке не мерял.предохранителей стоят 2(1. на питание самой сигнализации,а 2 питание рэле в самом блоке).как до кучи прозвонить массу?

NicNT
02.11.2009, 23:43
при нажатой кнопке не мерял.предохранителей стоят 2(1. на питание самой сигнализации,а 2 питание рэле в самом блоке).как до кучи прозвонить массу?

Встаёте тестером на клемму массы разъёма девайса и на массу кузова авто. В идеале, во всех режимах напряжение должно быть равно нолю. Если оно отлично от ноля, то есть смысл проверить крепление массового провода в клеммах, на болтах и т. д.

320827030
25.01.2010, 22:40
Вопрос по концевику багажника. Хочу концевик в багажник поставить, и подключить соостветственно к сигналке.
Сигналка rs800
подскажите как лучше сделать, минус тащить от ближайшей двери или от блока сигналки?
после того как я подключу минусовой провод к концевику нужно еще программировать, чтобы сигналка срабатывала при открытии багажника?

посмотрев схему понил что назад идет темно зеленый провод, а зеленый с полоской это капот, так вот на капот провод отрезан а на багажник куда то уходит, где его коонец искать???

И что это за провод, может быть датчиком тепературы двигателя??

Санек пожарный
25.01.2010, 22:51
это и есть датчик температруы вроде. берешь концевики ставишь на капот и на багажник,наращиваешь провода и всё,ничего не надо программировать. как тебе сигналку ставили?! руки оторвать... конец провода искать просто,тразбираешь там где он уходит и идешь по нему пока провод не закончиться :)

320827030
25.01.2010, 23:01
это и есть датчик температруы вроде. берешь концевики ставишь на капот и на багажник,наращиваешь провода и всё,ничего не надо программировать. как тебе сигналку ставили?! руки оторвать... конец провода искать просто,тразбираешь там где он уходит и идешь по нему пока провод не закончиться :)
Когда покупали сигу, дали визитку, типа грамотные ребята, приехали, оставили, сделали, уехали, а потом оказывается что неправильно подключили СИД, не поставили датчик температуры, не поставили концевики...

а можно к тому проводу (темнозеленый) что куда то уходит подцепить свой и тащить как я хочу или вообще отрезать его и вытянуть? а то сейчас не реально проследить, там такая пока с проводами...

Санек пожарный
25.01.2010, 23:05
можно конечно,подцепился к нему и всё

320827030
25.01.2010, 23:13
можно конечно,подцепился к нему и всё
а если эти "умельцы" этот провод к чему нибудь другому подцепили)))))???? почему они его не отрезали как с првоодом на капотом - вот только из за этого и думаю...

Girbiz
25.01.2010, 23:14
А гарантия на установку сигналки прошла?

320827030
25.01.2010, 23:15
А гарантия на установку сигналки прошла?
уже прошла((

Санек пожарный
25.01.2010, 23:16
если у тебя с обратной связью сигналка то если бы провод был задействован,на брелке бы показывалось открытыйбагажник,я так думаю. его никуда больше ни подцепишь

320827030
25.01.2010, 23:19
если у тебя с обратной связью сигналка то если бы провод был задействован,на брелке бы показывалось открытыйбагажник,я так думаю. его никуда больше ни подцепишь
Логично...Спасибо!

320827030
25.01.2010, 23:55
Подскажите к какому месту крепить датчик температуры двигателя.

Санек пожарный
25.01.2010, 23:58
к головке блока прицепи,под любую гайку. например под шпильку на крышке распредвала

Санек пожарный
25.01.2010, 23:58
ты зачем дал фото карбюраторного двигателя? :)

320827030
26.01.2010, 13:16
просто для наглядности)))
если тащить провд в подкапотное пространство, нужно его в термоусадочный шланг или не надо?

Санек пожарный
26.01.2010, 13:43
не обязательно,но для красоты можно и засунуть :)

kirill_52
26.01.2010, 13:46
Подскажите к какому месту крепить датчик температуры двигателя.

вот как у меня этот датчик стоит

Санек пожарный
26.01.2010, 13:49
супер,я про эту шпильку и говорил

kirill_52
26.01.2010, 13:54
супер,я про эту шпильку и говорил

Сань, только показатели не правильные он дает на -10 град от реальной температуры двигателя, то есть движок по приборам и БК 50 град с плюсам, а по опросу по сигнализации этого датчика 40 град с плюсом, но мне кажется это лучше чем точные данные.

Павлодар
22.03.2010, 12:56
Проблемка вот в чём-на машине стоит Ц.З. штатный, купил сигнализацию ШЕРИФ с обр. связью. Купил 5-ти проводной Ц.З. на левую вод. дверь-как его подключить к штатным 3 проводам? Как поставить сам замок? Звонил все его 5 проводов:1-земля,2-на замык.,3- на размык., а ещё два провода звоняться между собой постоянно. Не пойму как сам замок прицепить к двери? С остальным по сигналке всё ясно. Подскажите про замок.Пошёл снимать центр. консоль пока.Жду! Заранее спасибо!

Санек пожарный
22.03.2010, 12:58
а на кой фиг ты купил мотор с пятью проводами? надо взять обычный мотор с двумя поставить его на вод.дверь и от сигналки его подключить и всё

Павлодар
22.03.2010, 13:08
Так у меня есть и 2-х тоже.Значит надо такой ставить?

Санек пожарный
22.03.2010, 13:10
да! в водительскую дверь,эти два провода к сигналке. будет работать как с ключа,первая будет закрываться водительская дверь,а потом все остальные

Павлодар
22.03.2010, 13:12
А как крепить то его? Другую дверь не хочется разбирать,может где фотка завалялась?

Санек пожарный
22.03.2010, 13:13
там в двери два отверстия под него есть,в углу снизу.

Павлодар
22.03.2010, 13:14
Спасибо я понял! Значит сигнал от сигнализации откр/закрыть-как от моего ключа.

Павлодар
22.03.2010, 13:16
Щас пойду гляну. А старые провода от родного замка отрезать? Или в поралель включаться?

Санек пожарный
22.03.2010, 13:18
ничего не надо отрезать. лишь бы отрезать всем :) сними обшивку посмотри что там да как

Павлодар
22.03.2010, 13:31
Разобрался как ставить мотор! В двери внизу с лева есть два отверстия,а тяга мотора крепиться к тяге замка которая торчит вверху двери,на неё ещё грибок накручивается. Всё так?

Павлодар
22.03.2010, 13:32
Меня с толку сбила метал полоска которая в комплект двери идёт- это наверное для иномарок.

Санек пожарный
22.03.2010, 13:34
Всё так

Павлодар
22.03.2010, 13:39
Почему мотор 5 контактов а не два-два провода,которые звонятся всё время, это на сигу(как на схеме подключения),следующих 2-а: один на размыкание-его соединяем с проводом от родного замка двери который на размыкание; тоже самое и с другим проводом,только надо звонить,чтоб не напутать.Вот всё и сошлось.Видимо мотор на 5 проводов нужен чтов родной Ц.З. не глючил с сигналкой,а может я всё усложнил, и достаточно 2х проводов.

Павлодар
22.03.2010, 13:40
Спасибо форуму-здорово помогает!

Санек пожарный
22.03.2010, 13:41
Очень усложняешь. два провода достаточно

QQQ
24.03.2010, 10:51
у меня такая же проблема: я подцепил 2-х проводной активатор , а куда сейчас цеплять эти концы от сигналки: 1-отпирание НЗ 2-отпирание НР 3-запирание НР
4-Запирание НЗ 5-отпирание общий 6-запирание общий За ранее большое спасибо спецам.

QQQ
24.03.2010, 15:50
всё разобрался сам , нашёл схему и всё оказалось просто- 5-ый и 6-ой к голубому и коричневому, 1-ый и 4-ый к массе, а 2-ой и 3-ий заизолировал и всё работает и от ключа ЦЗ и от сигналки. Всем всего хорошего.

ATAC
16.04.2010, 10:42
Сигналка Alligator S-575 Такой вопрос. Куда "лепить" модуль приёма, и ещё есть такая функция "запирания дверей при скорости" прочитал что провод (коричневый\белый) нужно подключить к датчику скорости, вопрос к какому цвету провода его цеплять?

Navsad
16.04.2010, 11:22
вопрос к какому цвету провода его цеплять?

Судя по схеме, к серому.

Realmen72
08.05.2010, 14:51
Не могу подключить автосигнализацию к центральному замку!
На схеме изобразил подключения и цвет проводов. Объясните, какие цвета проводов надо соединять, чтобы все корректно работало.

Realmen72
11.05.2010, 09:17
Блин не повезло...
Подключил все как на схеме
http://img.pixs.ru/storage/3/5/9/Shema2JPG_3275469_649359.jpg (http://pixs.ru/?r=649359)
Оранжевый и Оран/черный - присоединил к массе сигналки.
Белый - воткнул в фишку ЦЗ вместе с коричневым (не стал калечить проводку) :)
Желтый и желто/черный - запитал от 12В сигналушки.
Бело/черный - воткнул к синему также в фишку ЦЗ.

Проблема теперь такая...Водительская дверь не реагирует на открытие и закрытие с сигналки!!! Если закрывать ключом водительскую дверь остальные двери не закрываются...раньше все дружно закрывались!!!

Realmen72
13.05.2010, 13:22
ЦЗ подключен...Купил привод 5 контактный :)
Габариты успешно подключены к той же аварийке :) просто не те провода цеплял...
Сейчас заморочился с реле...не могу понять зачем 2 красных провода и куда их цеплять надо....
Куда еще подключать 19 Белый провод...Цвет если можно :) и где его достать...СПС ЗА ПОМОЩЬ!
http://img.pixs.ru/thumbs/0/7/0/Shema3JPG_5168669_656070.jpg (http://pixs.ru/showimage/Shema3JPG_5168669_656070.jpg)

zlozlo
29.05.2010, 20:45
Добрый вечер, друзья товарищи! Собираюсь самостоятельно ставить сигнализацию, на прошлой машине(жигуль) ставил тоже сам, так что некоторый опыт имеется. Но четырка моя... это не жигуль! Так что парочку вопросов возникло:

- можно ли провод сигналки, отвечающей за двери, вешать на один любой концевик двери или нужно тянуть от каждой? или есть более цивилизованный метод?

- где бы так незаметно провод на зажигание кинуть? Дело в том, что сигналку хочу ставить супер-скрытно, чтоб на ТО не просекли, что я сам сигналку ставил

-с дверьми вроде ясно, ставить в водятельскую дветь активатор, а от него уже все остальные двери по штатной проводке закроются.

И еще в догонку вопрос. Когда ключом плавно закрываю дверь, ЦЗ не срабатывает. 3 двери открытыми остаются, если резко ключ крутнуть, все 4 закрываются. сталкивался кто?

Заранее спасибо за помощь!!!!

ЛехаС401СС
29.05.2010, 20:58
Добрый вечер, друзья товарищи! Собираюсь самостоятельно ставить сигнализацию, на прошлой машине(жигуль) ставил тоже сам, так что некоторый опыт имеется. Но четырка моя... это не жигуль! Так что парочку вопросов возникло:

- можно ли провод сигналки, отвечающей за двери, вешать на один любой концевик двери или нужно тянуть от каждой? или есть более цивилизованный метод?

- где бы так незаметно провод на зажигание кинуть? Дело в том, что сигналку хочу ставить супер-скрытно, чтоб на ТО не просекли, что я сам сигналку ставил

-с дверьми вроде ясно, ставить в водятельскую дветь активатор, а от него уже все остальные двери по штатной проводке закроются.

И еще в догонку вопрос. Когда ключом плавно закрываю дверь, ЦЗ не срабатывает. 3 двери открытыми остаются, если резко ключ крутнуть, все 4 закрываются. сталкивался кто?

Заранее спасибо за помощь!!!!
Провод на минус концевика двери тянешь к левой центральной стойке,где катушка ремня безопасности,там под пластиковым кожухом серый провод,к нему и цепляешь,всё.
Провод на зажигание цепляй у замка зажигания прям,там колодка есть на замок,в нее и вставишь маму папу.все равно под кожухом не видно будет,да и кто на ТО туда заглянет.
А то что двери бывает не все закрываются,так это микрик в вод. двери так работает(микропереключате� �ь)

Golova_bg
29.05.2010, 22:38
Провод на минус концевика двери тянешь к левой центральной стойке,где катушка ремня безопасности,там под пластиковым кожухом серый провод,к нему и цепляешь,всё.

B водительскую дверь сигнализация не видит ;) К проводу плафона освещения надо цеплятся... Либо на блоке сигнализаторе неиспавностей, либо у монтажного блока.

zlozlo
30.05.2010, 00:00
А можно подробнее про разъем на зажигании (ка рулевой колонке) там специально чтоль для сигналок вывели проводину?

а монтажный блок это под капотом, где предохранители? если да, то с какого из них брать минус или плюс дверей?

zlozlo
30.05.2010, 00:02
просто привык, что в жигуле все провода напрямую протянуты)

ЛехаС401СС, Golova_bg, спасибо, что подсказываете!

arthur.sitdikov
30.05.2010, 22:07
Еще насчет концевиков!Кому по каким либо причинам неохото тянуть провода через пороги,то можно подключиться к "бортовой системе контроля",там два провода,серо-черный и бело-синий(если не ошибаюсь),к ним и цепляться!)

zlozlo
01.06.2010, 10:07
Смотрел я проводку на бортовой системе контроля, там не очень удобно цепляться, думаю что лучше к "люстре" провод дверей сигналки прикрепить.

Подскажите, от лампы провода в левой или правой стойке?

а еще можно к диоду подсветки замка зажигания подключиться, я как понял, он синхронно с лампой работает

ЛехаС401СС
01.06.2010, 20:30
Смотрел я проводку на бортовой системе контроля, там не очень удобно цепляться, думаю что лучше к "люстре" провод дверей сигналки прикрепить.

Подскажите, от лампы провода в левой или правой стойке?

а еще можно к диоду подсветки замка зажигания подключиться, я как понял, он синхронно с лампой работает
диод на замке зажигания только от открытия вод. двери работает,так что к нему точно не нужно.
От лампы на потолке провод идет в левой стойке крыши.

Санек пожарный
01.06.2010, 20:31
диод в замке зажигания работает в таком же режиме как и плафон освещения

ЛехаС401СС
01.06.2010, 20:31
а к бортовой системе контроля ты зря говоришь,что неудобно цеплять,фишка оттуда легко выдергивается,и будет все как на ладони,просто дерни её посильнее.

zlozlo
02.06.2010, 09:44
Да я взялся за этот пучок проводов, диаметр их.. с чем бы сравнить... во! леска рыболовная)))) стремно стало выдергивать их оттуда))

А зажигание удобно брать с плафона освещения бардачка)))

Взбесило жутко то, что под патефон жлобы даже разъема не сделали.. просто провода висят и все... эх, автоваз... 2 рубля пожалел, а сколько негатива навлёк

popovvp
12.07.2010, 12:58
Народ, подскажите хочу поставить себе starline a6, сейчас стоит pharaon. Если установку делать самому там же в принципе все провода можно взять от старой сигналки, просто их переставить в новый блок, или надо тянуть все по новому?

Cherdak
12.07.2010, 23:21
Народ, подскажите хочу поставить себе starline a6, сейчас стоит pharaon. Если установку делать самому там же в принципе все провода можно взять от старой сигналки, просто их переставить в новый блок, или надо тянуть все по новому?

А какой фараон стоит?

popovvp
13.07.2010, 13:30
А какой фараон стоит?

да фиг его знает на нем не написано но походу V15

x835x
23.08.2010, 12:02
Вопрос вобщем такой: установлена сигнализация alligator d910, хочу поменять на 930ю(радиус брелока больше). Для этого надо всю проводку переподключать или просто заменить блок сигнализации и антену передатчика(она отличается)???

DrugoY
28.08.2010, 04:42
Собираюсь заменить сигнализацию Mongoose IQ 200/1 стоящую в данный момент на Mongoose EMS 1.9R.
Может мне кто подсказать по подключению некоторых проводов при замене сигнализации?
Я составил небольшую табличку, которую выдрал с инструкции по установке и в этом же документе отметил, что мне не понятно. Помогите, кому не сложно...
https://docs.google.com/document/edit?id=1lC9S9NBCpBuA1l8iI-BLXGKJyscXv9RwhG57eIJU99Q&hl=ru&authkey=CJSTx-4N

А673ВМ01
29.08.2010, 01:56
где можно взять инструкцию для KGB TFX-3?

DrugoY
01.09.2010, 21:36
вроде почти разобрался, осталось уточнить:
1) провод управления реле стартера - это красно-черный (ПЧ) на контакте 86 (вроде 30 и 85 - это питание, а 87 - выход)?
2) Подключить к проводу "Зажигание" в разъеме ключа зажигания. Это как я понимаю положение II замка зажигания, т.е. разъем 50 (красный провод, который идет к стартеру)?

p.s. по 'этой схеме смотрел: http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc1

DrugoY
01.09.2010, 21:44
где можно взять инструкцию для KGB TFX-3?

а она сильно отличается от KGB FX-3. может такая подойдет?

Гарик-тм
01.09.2010, 21:48
Еще насчет концевиков!Кому по каким либо причинам неохото тянуть провода через пороги,то можно подключиться к "бортовой системе контроля",там два провода,серо-черный и бело-синий(если не ошибаюсь),к ним и цепляться!)

они самые:27:

Гарик-тм
01.09.2010, 21:50
Народ, подскажите хочу поставить себе starline a6, сейчас стоит pharaon. Если установку делать самому там же в принципе все провода можно взять от старой сигналки, просто их переставить в новый блок, или надо тянуть все по новому?
просто переставить правда если не все опции были то надо дотягивать или наоборот глушить.

а так всё одинаково практически

Гарик-тм
01.09.2010, 21:51
Вопрос вобщем такой: установлена сигнализация alligator d910, хочу поменять на 930ю(радиус брелока больше). Для этого надо всю проводку переподключать или просто заменить блок сигнализации и антену передатчика(она отличается)???

смотри шлейфы к блоку

Санек пожарный
01.09.2010, 21:53
шлейфы разные. провода от старого шлефа отрезаешь и цепляешь к ним от новой сигналки,большинство функций одинаковые на сигах,только клемная колодка и цвет проводов разный

Гарик-тм
01.09.2010, 22:01
Собираюсь заменить сигнализацию Mongoose IQ 200/1 стоящую в данный момент на Mongoose EMS 1.9R.
Может мне кто подсказать по подключению некоторых проводов при замене сигнализации?
Я составил небольшую табличку, которую выдрал с инструкции по установке и в этом же документе отметил, что мне не понятно. Помогите, кому не сложно...
https://docs.google.com/document/edit?id=1lC9S9NBCpBuA1l8iI-BLXGKJyscXv9RwhG57eIJU99Q&hl=ru&authkey=CJSTx-4Nи чего непонятно?

10.сначала подумай какая тебе функция нужна , подключи провод а потом программируй вальтом и кнопками

в цепь генератора на провод от щёток кажися

2 к питанию габаритов (ОТ кнопки к габаритам)
4 к замку или к обогреву заднего стекла (+ вход К кнопке) тут как хочешь как тебе легше

по "голубому" при чём цвет то? у разных сигналок он разный, просто прозвони провода и если тот то подключай...

а лучше сам не ставь если не пониаешь а то спалишь чё нить

Гарик-тм
01.09.2010, 22:06
вроде почти разобрался, осталось уточнить:

2) Подключить к проводу "Зажигание" в разъеме ключа зажигания. Это как я понимаю положение II замка зажигания, т.е. разъем 50 (красный провод, который идет к стартеру)?

p.s. по 'этой схеме смотрел: http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc1

нет.. зажигание вроде коричневый... переноской смотри где напруга появится при включении зажигания... но не стартера.

стартер можно в разрыв поставить (обычно два чёрных провода на блоке или один который режут)

DrugoY
01.09.2010, 23:27
и чего непонятно?

10.сначала подумай какая тебе функция нужна , подключи провод а потом программируй вальтом и кнопками

в цепь генератора на провод от щёток кажися

с этим вроде разобрался

2 к питанию габаритов (ОТ кнопки к габаритам)
4 к замку или к обогреву заднего стекла (+ вход К кнопке) тут как хочешь как тебе легше

про эти контакты я в курсе, я писал про контакты отмеченные в таблице красным ;)

по "голубому" при чём цвет то? у разных сигналок он разный, просто прозвони провода и если тот то подключай...

тут не совсем понял...

а лучше сам не ставь если не понимаешь а то спалишь чё нить

это конечно да, но если хочется... ;)

DrugoY
01.09.2010, 23:33
нет.. зажигание вроде коричневый... переноской смотри где напруга появится при включении зажигания... но не стартера.

значит на 30-ку, т.е. первое положение ключа?

стартер можно в разрыв поставить (обычно два чёрных провода на блоке или один который режут)

похоже это ты "Силовой выход блокировки двигателя" имеешь ввиду. онесть отдельно.

Гарик-тм
02.09.2010, 00:48
значит на 30-ку, т.е. первое положение ключа?



.

ну положение при котором приборная панель включается. то есть даёшь понять сигналке что ключ в замке то есть хозяин в машине (постоянно +12В) а не как не к стартёру... там будет кратковременный + пока крутит стартер.

тут не совсем понял...ну я имел ввиду отмеченное голубым цветом

я писал про контакты отмеченные в таблице красным ;)
вход контроля запуска двигателя? ---используется для контроля запуска двигателя: подключить к лампе заряда АКБ или к реле заряда... ну чтоб при автозапуске отключал стартер когда заведётся

выход стартера +12.... подключай его к проводу ( на втягивающее идёт) чтобы сигналка могла включить стартер

выход зажигания ты понял

всё? понял теперь?

DrugoY
02.09.2010, 09:56
ну положение при котором приборная панель включается. то есть даёшь понять сигналке что ключ в замке то есть хозяин в машине (постоянно +12В) а не как не к стартёру... там будет кратковременный + пока крутит стартер.

тут понятно

вход контроля запуска двигателя? ---используется для контроля запуска двигателя: подключить к лампе заряда АКБ или к реле заряда... ну чтоб при автозапуске отключал стартер когда заведётся

тут вроде тоже

выход стартера +12.... подключай его к проводу ( на втягивающее идёт) чтобы сигналка могла включить стартер

а тут не совсем понятно =) этот провод под капотом я знаю где, а в каком месте подключать в салоне? В инструкции написано: "Подключить к проводу управления реле стартера", а это вроде 86-й контакт на релюшке если не ошибаюсь... 30 и 85 - вход, 87 - выход, 86 - управление.
http://s001.radikal.ru/i194/1009/ba/6813d2dfc1f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1009/ba/6813d2dfc1f3.jpg.html)

DrugoY
02.09.2010, 13:04
еще не понятны 3-й и 4-й контакты в "4 контактном разъеме слаботочных выходов (красного цвета)".
какова их функция? необходимо ли их сразу подключать, или можно пока оставить не подключенными?
4-й, я так понимаю для управления дополнительным реле блокировки двигателя, если оно есть?

Гарик-тм
03.09.2010, 00:06
а тут не совсем понятно =) этот провод под капотом я знаю где, а в каком месте подключать в салоне? В инструкции написано: "Подключить к проводу управления реле стартера", а это вроде 86-й контакт на релюшке если не ошибаюсь... 30 и 85 - вход, 87 - выход, 86 - управление.

86 точно.....
обычно подключают прям к замку зажигания на выходной провод к стартеру...он же на рылюху идёт

Гарик-тм
03.09.2010, 00:15
еще не понятны 3-й и 4-й контакты в "4 контактном разъеме слаботочных выходов (красного цвета)".
какова их функция? необходимо ли их сразу подключать, или можно пока оставить не подключенными?
4-й, я так понимаю для управления дополнительным реле блокировки двигателя, если оно есть?СЛАБОточка.... это вроде пейджер,датчик движения, датчик объёма.... ну допы вроде всякие...
главное подключить остальное и укрепить нормально блок чтоб провода не в натяжку и закрепить его. датчик удара постарайся закрепить на железо кузова а не на пластик и настроить его чувствительность.
дерзай!

DrugoY
03.09.2010, 11:54
86 точно.....
обычно подключают прям к замку зажигания на выходной провод к стартеру...он же на рылюху идёт

похоже, что в инструкции не правильно написано. На выходе с сигналки идет +12В, а на управляющий должен приходить "-". Поэтому буду пробовать подключать к замку зажигания =)...

DrugoY
03.09.2010, 11:55
СЛАБОточка.... это вроде пейджер,датчик движения, датчик объёма.... ну допы вроде всякие...
главное подключить остальное и укрепить нормально блок чтоб провода не в натяжку и закрепить его. датчик удара постарайся закрепить на железо кузова а не на пластик и настроить его чувствительность.
дерзай!

Спасибо, в выходные займусь... ;)

Kirya463
26.10.2010, 15:32
ставится точно так же как и на карбюраторные машины. к центральному замку подключайся параллельно контактов водительского замка, прямо к модулю, там на массу перемыкать нужно. стекло подъёмники только через контроллер, спрут не бери лажа. в четырке блок удобнее ставить рядом с контроллером двигателя. если иммобилизатор не активирован то вобще не заморачивайся. если будешь делать авто запуск, то прийдется обходчик ставить (если иммо активирован). вот как то так.

А как выглядит обходник ИМОБА?
У меня в планах просто зародилась установка сигналки с автозапуском StarLine B6 Dialog. Правда хочу еще раз попробывать перевести ИМОБ в сервисный режим, он тогда не просит ключа активации.:13:

Kirya463
26.10.2010, 15:50
ставится точно так же как и на карбюраторные машины. к центральному замку подключайся параллельно контактов водительского замка, прямо к модулю, там на массу перемыкать нужно. стекло подъёмники только через контроллер, спрут не бери лажа. в четырке блок удобнее ставить рядом с контроллером двигателя. если иммобилизатор не активирован то вобще не заморачивайся. если будешь делать авто запуск, то прийдется обходчик ставить (если иммо активирован). вот как то так.

шлейфы разные. провода от старого шлефа отрезаешь и цепляешь к ним от новой сигналки,большинство функций одинаковые на сигах,только клемная колодка и цвет проводов разный

А у меня надо химичить или колодки состыкуются: StarLine B6 Dialog вместо Phantom Like Note?

бригадир
16.11.2010, 17:43
А у меня надо химичить или колодки состыкуются: StarLine B6 Dialog вместо Phantom Like Note?

надо химичить...
даже при наличии сигналок одного бренда совпадение - РЕДКОСТЬ.

BAG
24.01.2011, 11:43
Специалисты подскажите пожалуйста для подключения сигналки к замку зажигания на какие провода релюху ставить(цвет)? На управление ЦЗ какие провода на "+" а какие на "-"? Где находиться блок управления салонным светом?

arthur.sitdikov
24.02.2011, 14:02
релюха ставится в разрыв провода стартера (красный толстый в замке зажигания)

если в машине не было сигналки, то отдираешь обшивку водительское двери и радуешься, автиватора там нет...монтируешь его туда,только двухпроводной и цепляешь один провод к првооду сигналки "общий запирание",другой "общий отпирание". Н.З провода к массе, Н.Р. к +12В.
Блок управление салонным севтом-APS, под рулевой колонкой поищи,блое на 2 самореза прикручен!

ch-era
08.03.2011, 22:36
Ребята, подскажите куда лучше прилепить приёмопередатчик? В инструкции написано на лобовое, но я не у кого не видел на лобовом, да и не красиво, а если в панели приборов спрятать, то там близко к железу и радиус действия брелка из-за этого уменьшается?

toka
10.03.2011, 19:06
Ребята, подскажите куда лучше прилепить приёмопередатчик? В инструкции написано на лобовое, но я не у кого не видел на лобовом, да и не красиво, а если в панели приборов спрятать, то там близко к железу и радиус действия брелка из-за этого уменьшается?
вешай на лобовое, нормально висит. у меня примерно 4см от каждого усика до железа, дальность связи в порядке.

ch-era
10.04.2011, 23:28
Привет, форумчане. Небольшая проблема. У меня на сигналке (StarLine C4) на концевик открытия дверей выходят 2 проводка, один нужно подцепить к контакту который при открытии дверей замыкается на корпус (это я сделал), а другой к контакту на котором при открытии дверей появляется +12В. Так вот я искал эти +12В и в плафоне освещения и в блоке индикации, нигде нету. А так вроде сигналка срабатывает на открытие дверей нормально. Может его и не надо никуда цеплять?

Санек пожарный
10.04.2011, 23:30
любой провод можно подключать,два не обязательно

toka
11.04.2011, 12:24
Привет, форумчане. Небольшая проблема. У меня на сигналке (StarLine C4) на концевик открытия дверей выходят 2 проводка, один нужно подцепить к контакту который при открытии дверей замыкается на корпус (это я сделал), а другой к контакту на котором при открытии дверей появляется +12В. Так вот я искал эти +12В и в плафоне освещения и в блоке индикации, нигде нету. А так вроде сигналка срабатывает на открытие дверей нормально. Может его и не надо никуда цеплять?
два провода для разных машин, у нас двери на минус замыкают. поэтому у тебя все работает нормально, а то провод болтается.

Санек пожарный
11.04.2011, 12:26
у нас можно и плюсовой подключить,надо только знать куда

toka
11.04.2011, 12:36
у нас можно и плюсовой подключить,надо только знать куда
ну я не знаю насчет плюсового. даж на плафон освещения с бск идет минус. если городить огород с реле, или на транзистрорах что-нить, тогда можно плюс использовать, но смысл? с минусом все прекрасно работает.

Санек пожарный
11.04.2011, 12:38
плюс на появляется на белом или белом с черной полосой проводе питания плафона освещения при открытии двери,уже точно не помню. у меня подключено же

toka
11.04.2011, 12:45
плюс на появляется на белом или белом с черной полосой проводе питания плафона освещения при открытии двери,уже точно не помню. у меня подключено же
там появляется минус. я к нему и цеплял сигу. а плюс на плафону всегда есть.

Санек пожарный
11.04.2011, 12:54
не будем спорить:1: я сам подключал сигнализацию себе и точно знаю что плюс там подключен у меня.

ЛехаС401СС
11.04.2011, 14:24
Привет, форумчане. Небольшая проблема. У меня на сигналке (StarLine C4) на концевик открытия дверей выходят 2 проводка, один нужно подцепить к контакту который при открытии дверей замыкается на корпус (это я сделал), а другой к контакту на котором при открытии дверей появляется +12В. Так вот я искал эти +12В и в плафоне освещения и в блоке индикации, нигде нету. А так вроде сигналка срабатывает на открытие дверей нормально. Может его и не надо никуда цеплять?
Два провода,под две разные схемы,у кого-то плюсом салонный свет управляется у кого-то минусом,например на волге плюсом если не ошибаюсь,на наших минусом.Запитывай один,на минус который.

toka
11.04.2011, 18:55
не будем спорить:1: я сам подключал сигнализацию себе и точно знаю что плюс там подключен у меня.
я тоже сам подключал.

ch-era
11.04.2011, 20:04
Спасибо всем за пояснение, я так и сделал, тот провод что на минус идёт подсоединил, а тот что на плюс оставил свободным

ua9yqd
10.05.2011, 13:56
Привет всем! У меня такая проблемка. Сигнализация Pantera SLK625RS, авто ВАЗ 2115. Серый провод запрограммировал на функцию на закрывание окон при постановке на охрану. Поставил две релюшки на управление стеклоподъемниками. На один вывод обмотки подал +12В, а другой подключил к серому проводу. При постановке на сигнализацию окна не закрываются. Подключал второй вывод обмотки на массу, работает все нормально, через сигналку не отрабатывает. В чем может быть проблема.

toka
10.05.2011, 14:36
Привет всем! У меня такая проблемка. Сигнализация Pantera SLK625RS, авто ВАЗ 2115. Серый провод запрограммировал на функцию на закрывание окон при постановке на охрану. Поставил две релюшки на управление стеклоподъемниками. На один вывод обмотки подал +12В, а другой подключил к серому проводу. При постановке на сигнализацию окна не закрываются. Подключал второй вывод обмотки на массу, работает все нормально, через сигналку не отрабатывает. В чем может быть проблема.
а если на один выход обмотки массу,а на второй серый провод?

ua9yqd
10.05.2011, 15:34
а если на один выход обмотки массу,а на второй серый провод?

серый провод - минусовой выход. Точно такая же функция есть и на желто/зеленом проводе, и там не хочет работать.

Kazachok
10.05.2011, 15:53
Привет всем! У меня такая проблемка. Сигнализация Pantera SLK625RS, авто ВАЗ 2115. Серый провод запрограммировал на функцию на закрывание окон при постановке на охрану. Поставил две релюшки на управление стеклоподъемниками. На один вывод обмотки подал +12В, а другой подключил к серому проводу. При постановке на сигнализацию окна не закрываются. Подключал второй вывод обмотки на массу, работает все нормально, через сигналку не отрабатывает. В чем может быть проблема.

Также думал, что все просто но мастера сказали, что сига с доп.выходом на управление стеклопод. еще не решение данной задачи..заставили прикупить девайс какой то дополнительный блок при мне его подсоединили и все пошло как надо..может у тебя также..

toka
12.05.2011, 11:48
это видимо слаботочный выход. такие же есть для управлением цз через штатный блок.

Синед
12.05.2011, 17:36
Также думал, что все просто но мастера сказали, что сига с доп.выходом на управление стеклопод. еще не решение данной задачи..заставили прикупить девайс какой то дополнительный блок при мне его подсоединили и все пошло как надо..может у тебя также..
Совершенно верно! Из сиги подается импульс (0,8 сек) а поднимает и опускает стекла модуль управления стеклоподъемниками (дополнительно надо купить). вот этот проводок от сиги и идет на модуль

подонок
14.05.2011, 22:06
просьтите если уже поднимался данный вопрос,заранее ...
короче я решил поменять сигналку на своей 14 своими силами на старлайн Б9 и ппц как запутался :к какому проводу на концевики подключаться сине-белый -вод.дверь или же серо-черный остальные двери ,и к багажнику как правельно подключиться?
а также как грамотно подключиться к автозапуску (особенно к лампе стояночного тормоза)?
и еще как поключить блокировку двигателя?
бобщем нужна мега помощь,желательно с указанием куда врезаться и как ...

toka
15.05.2011, 06:48
просьтите если уже поднимался данный вопрос,заранее ...
короче я решил поменять сигналку на своей 14 своими силами на старлайн Б9 и ппц как запутался :к какому проводу на концевики подключаться сине-белый -вод.дверь или же серо-черный остальные двери ,и к багажнику как правельно подключиться?
а также как грамотно подключиться к автозапуску (особенно к лампе стояночного тормоза)?
и еще как поключить блокировку двигателя?
бобщем нужна мега помощь,желательно с указанием куда врезаться и как ...
сигнализатор открытых дверей лучше цеплять на плафон света на потолке, он же горит от всех дверей. сигнал к нему идет от БСК. ручник цеплять с приборки, отсечку стартера тож с приборки (тахометр, давление масла, или еще что-нибудь). нужна схема электрооборудования и все, я цвета проводов не помню так.

подонок
15.05.2011, 13:25
ясно,а если подключиться через диоды к концевикам?

toka
16.05.2011, 08:01
ясно,а если подключиться через диоды к концевикам?
можно и так, только смысл? мне кажется проще к бск.

Вал
16.05.2011, 11:24
подонок, может карта монтажа поможет чем-то: http://ultrastar.ru/6304/8542

подонок
17.05.2011, 15:13
подонок, может карта монтажа поможет чем-то: http://ultrastar.ru/6304/8542
спс,ща гляну

Вал
18.05.2011, 12:31
напиши потом получилось или нет.

подонок
18.05.2011, 12:47
я в ближайшее время буду делать инстал ,как только сделаю сразу отпишусь

подонок
25.05.2011, 09:09
народ помогите подключить автозапуск,где с замка брать стартер ,зажигание 1 ,2 ?

toka
25.05.2011, 12:17
народ помогите подключить автозапуск,где с замка брать стартер ,зажигание 1 ,2 ?
по цвету провода не помню, вольтметром умеешь пользоваться? там дел на минуту, чтоб найти какой провод куда. даже можно попробовать обычной лампочкой прозвонить на каком проводе когда появляется +.

greimi
25.05.2011, 12:51
народ помогите подключить автозапуск,где с замка брать стартер ,зажигание 1 ,2 ?

у меня на замке красный-стартер сине/чёрный питание после вкл замка , розовый- основной+

подонок
26.05.2011, 17:08
еще один вопрос : нажимаю закрыть ,а сигналка не закрывает активаторы и не открывает,не могу понять по чему...я подключил 6 контактный разьем активаторов - сине-черный + сине-зеленый на массу ,черно-красный на +12в, синей и зеленый к желтому и красному идущим из водительской двери. это правильно или как ?

ugg4
31.05.2011, 23:12
если утебя цз тогда вот так сине-черный + сине-зеленый их ни куда не подключай.черно-красный на массу. синий и зеленый к желтому и красному не помню точно какой куда УДАЧИ !!!!!

Bry
18.06.2011, 12:12
Подскажите, как подружить сигу с блоком ЦЗ??? Harpoon bs1000. На сиге из разъема ЦЗ выходят 6 проводов, 2 открывание(коротко замкнутый и нормально замкнутый), 2 закрывание(коротко замкнутый и нормально замкнутый) 2 общих(открывание закрывание)

toka
18.06.2011, 20:08
Подскажите, как подружить сигу с блоком ЦЗ??? Harpoon bs1000. На сиге из разъема ЦЗ выходят 6 проводов, 2 открывание(коротко замкнутый и нормально замкнутый), 2 закрывание(коротко замкнутый и нормально замкнутый) 2 общих(открывание закрывание)
красно-черные к плюсу, зелено-черный и сине-черный к минусу, зеленый и синий тянуть к блоку цз. он слева на стенке под панелью. у него там есть 2 тонких провода: коричневый и голубой кажется. вот сигналку к ним цепляй. цвета проводов взял с инструкции к твоей сигналке. у четырки штатный блок цз управляется отрицательными сигналами, но твоя сига если подключить иначе будет давать положительные. так что попробуй сделать вот так, я на одной машине уже так делал.

Bry
19.06.2011, 01:34
красно-черные к плюсу, зелено-черный и сине-черный к минусу, зеленый и синий тянуть к блоку цз. он слева на стенке под панелью. у него там есть 2 тонких провода: коричневый и голубой кажется. вот сигналку к ним цепляй. цвета проводов взял с инструкции к твоей сигналке. у четырки штатный блок цз управляется отрицательными сигналами, но твоя сига если подключить иначе будет давать положительные. так что попробуй сделать вот так, я на одной машине уже так делал.

Спасибо))буду пробовать))

Bry
20.06.2011, 00:04
Сегодня посмотрел: красно-черные к плюсу, зелено-черный и сине-черный к минусу уже были подключены. Зеленый и синий подключил к коричневому и голубому...в итоге ничего вразумительного не происходит. Машина только закрывается с сиги, а открывается только с поднятия пипки. Раньше Зеленый и синий была подключены к красному и желтому, а разъем к блоку ЦЗ не подключен.

toka
20.06.2011, 07:52
Сегодня посмотрел: красно-черные к плюсу, зелено-черный и сине-черный к минусу уже были подключены. Зеленый и синий подключил к коричневому и голубому...в итоге ничего вразумительного не происходит. Машина только закрывается с сиги, а открывается только с поднятия пипки. Раньше Зеленый и синий была подключены к красному и желтому, а разъем к блоку ЦЗ не подключен.
в смысле разъем цз не воткнут в сам блок цз?

Bry
20.06.2011, 09:12
в смысле разъем цз не воткнут в сам блок цз?

Зеленый и синий от сиги были подключены к желтому и красному в разъеме ЦЗ, но сам разъем не был подключен к блоку.

toka
20.06.2011, 11:32
Зеленый и синий от сиги были подключены к желтому и красному в разъеме ЦЗ, но сам разъем не был подключен к блоку.
красный и желтый идут к замкам дверей, если зеленый и синий к ним цеплять то должно 100% все работать, без использования самого блока. но раз только закрывается, то возможно навернулось одно реле в самой сигналке. тут бы взять померить напряжение на зеленом и синем проводах.

Bry
20.06.2011, 12:30
красный и желтый идут к замкам дверей, если зеленый и синий к ним цеплять то должно 100% все работать, без использования самого блока. но раз только закрывается, то возможно навернулось одно реле в самой сигналке. тут бы взять померить напряжение на зеленом и синем проводах.
Померил сейчас, оказалось на синем проводе напруги не было. Разобрал блок, оказалось одна дорожка выгорела, спаял. Выгорела наверно от того что когда разъем ЦЗ был не подключен к блоку ЦЗ , а синий и зеленый были подключены к желтому и красному, то при попытке вставит разъем в блок и нажать пипку предохранители сгорели на сиге и выгорела дорожка. Сейчас же я ее спаял как написал выше, подключил синий и зеленый к голубому и коричневому и все работает. НО 1) когда они были подключены к желтому и красному двери закрывались и открывались мгновенно, сейчас же есть пауза в 1 сек.
2) все это я затеял для того, что бы можно было нажать пипку и двери закрыли, а не при включенном зажигании жать кнопку на брелке, сейчас же это нет.
Возможно ли это сделать???

toka
20.06.2011, 13:20
Померил сейчас, оказалось на синем проводе напруги не было. Разобрал блок, оказалось одна дорожка выгорела, спаял. Выгорела наверно от того что когда разъем ЦЗ был не подключен к блоку ЦЗ , а синий и зеленый были подключены к желтому и красному, то при попытке вставит разъем в блок и нажать пипку предохранители сгорели на сиге и выгорела дорожка. Сейчас же я ее спаял как написал выше, подключил синий и зеленый к голубому и коричневому и все работает. НО 1) когда они были подключены к желтому и красному двери закрывались и открывались мгновенно, сейчас же есть пауза в 1 сек.
2) все это я затеял для того, что бы можно было нажать пипку и двери закрыли, а не при включенном зажигании жать кнопку на брелке, сейчас же это нет.
Возможно ли это сделать???
так если ты зацепил к голубому и коричневому, то у тебя должно работать с сигналки и с пипки. если кнопочкой или ключом косячит, то надо переключатель посмотреть в водительской двери. около механизма замка внутри стоит. а пауза это хз, я сталкивался с сигой KGB, там тож пауза есть, сначала сирена вякает и брелок пикает, а потом только замки на дверях.

Bry
20.06.2011, 14:10
Странно...но с пипки не фурычить... Я не думаю что дело в переключателе, потому что если отцепить провода, то с пипки все прекрасно работает...
Может дело в блоке ЦЗ...

toka
20.06.2011, 14:17
Странно...но с пипки не фурычить... Я не думаю что дело в переключателе, потому что если отцепить провода, то с пипки все прекрасно работает...
Может дело в блоке ЦЗ...
ааааа, тогда дело в том, что сигналку так подключили. дело в том что используя штатный блок автомобиля надо не так цеплять. но тогда сига дает управление положительными импульсами, а блоку четырки нужны отрицательные. в инструкции к сигналке есть схема подключения. в таком режиме у сигналки используется 4 провода из 6. там надо посмотреть как реле внутри нарисованы, мож можно иначе подключить, мож и отрицательные импульсы можно сделать. тогда работало бы все как ты хочешь. либо можно попробовать диодами развязку сделать.

Bry
20.06.2011, 14:19
Спасибо. Я в электрике не очень шарю, так что диодами ничего не сделаю наверно...а со схемой постараюсь разобраться.

toka
20.06.2011, 14:21
Спасибо. Я в электрике не очень шарю, так что диодами ничего не сделаю наверно...а со схемой постараюсь разобраться.
вечером дома посмотрю инструкцию к твоей сиги, качал в прошлый раз. мне кажется можно сделать.

Bry
20.06.2011, 14:22
Хорошо. Спасибо

toka
21.06.2011, 09:38
Хорошо. Спасибо
33 страница, подключение к блоку с негативным управлением. это то, что нужно! если нет инструкции то черно-красный на массу, зелено-черный и сине-черный не нужны, а зеленый и синий цепляешь к коричневому и голубому на блоке цз, какой куда экспериментально подберешь. с таким подключением должно работать и с сигналки и с кнопки.

Bry
21.06.2011, 11:59
Попробую спасибо

Bry
21.06.2011, 12:39
toka спасибо огромное все работает как надо:27:

toka
21.06.2011, 13:41
toka спасибо огромное все работает как надо:27:
пожалуйста! :1:

Олег57
01.08.2011, 16:17
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! СОБИРАЮСЬ САМ СТАВИТЬ АЛЛИГАТОРА НА 2114.ПОЧИТАВ ФОРУМ ПОНЯЛ,ЧТО к поворотам подключаемся с кнопки аварийки,+с замка берем с колодки замка,а где все таки лучше взять контакт от концевиков дверей ?

Agregat
01.08.2011, 21:11
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! СОБИРАЮСЬ САМ СТАВИТЬ АЛЛИГАТОРА НА 2114.ПОЧИТАВ ФОРУМ ПОНЯЛ,ЧТО к поворотам подключаемся с кнопки аварийки,+с замка берем с колодки замка,а где все таки лучше взять контакт от концевиков дверей ?

В левой стойке крыши между водительской дверью и лобовым идут провода на плафон освещения салона, я подключился там.

toka
02.08.2011, 07:14
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! СОБИРАЮСЬ САМ СТАВИТЬ АЛЛИГАТОРА НА 2114.ПОЧИТАВ ФОРУМ ПОНЯЛ,ЧТО к поворотам подключаемся с кнопки аварийки,+с замка берем с колодки замка,а где все таки лучше взять контакт от концевиков дверей ?
к поворотникам можно подключиться и на самом рычаге поворотов, а датчик дверей можно с бортовой системы контроля.

Синед
02.08.2011, 17:27
В левой стойке крыши между водительской дверью и лобовым идут провода на плафон освещения салона, я подключился там.
да, там провод белый с черным идет

Олег57
03.08.2011, 23:55
Точно белый с черным? Я что то очкую. И что к нему циплять - или +

Agregat
04.08.2011, 19:22
Точно белый с черным? Я что то очкую. И что к нему циплять - или +

Белый с чёрным провод можете прозвонить что бы наверняка, при открытой двери этот провод должен замыкать на корпус. Цеплять провод с отрицательной полярностью.

Олег57
05.08.2011, 00:05
Всем спасибо!!! сегодня подключил,все работает.Програмировал отсрочку на 15 сек

panovec
09.08.2011, 12:12
народ кто подключал сигу аллигатор см 4100?купил авто с рук а там сига не работала(экселент сити вроде) я ее снял и хочу поставить аллигатор,все могу подключить кроме дверных замков,на экселенте примерно контактов 5 щас не помню точно а на аллигаторе 2!как их через реле подключить!если можно то схему!заранее спс!

toka
09.08.2011, 12:21
народ кто подключал сигу аллигатор см 4100?купил авто с рук а там сига не работала(экселент сити вроде) я ее снял и хочу поставить аллигатор,все могу подключить кроме дверных замков,на экселенте примерно контактов 5 щас не помню точно а на аллигаторе 2!как их через реле подключить!если можно то схему!заранее спс!
старая сига не использовала штатный блок цз? тут есть нюансы. так то можно подцепить твой алигатор к проводам которые идут от блока, красный и желтый и должно работать. а то что у старой 5 проводов, то там 3 из них это переключатель, а 2 это на активаторы.

Олег57
09.08.2011, 17:10
Я завел в дверь два провода от сиги и подключил к ним привод. Все отлично работает.

Falcon163
09.09.2011, 23:33
блин помогите мне - хочу чувствительность сиги прибавить, а то пинаешь колесо а ей пофиг, где находится сам блок, как он выглядит и где этот болтик? Снимал обе боковые накладки торпедо (там где мозги стоят) нету блока, под капотом только сирена, под рулем и слева тоже пусто. Сига KGB

greimi
10.09.2011, 03:04
это у всех индивидуально, зависит от установщикав. ищи блочёк, чуть более спичичной коробки, на нём обычно пару диодов ешё присутствуют. у мну под торпедой, слева от руля

Falcon163
10.09.2011, 10:04
вот в районе ручки гидрокорректора фар (только под торпедой) нашел похожее - большой блок, но это по видимому сам корректор, а на нем как бы прилеплен еще небольшой, на нем 2 диода зеленый и красный, подписаны они + и - вот только как регулировать.....

toka
10.09.2011, 10:15
вот в районе ручки гидрокорректора фар (только под торпедой) нашел похожее - большой блок, но это по видимому сам корректор, а на нем как бы прилеплен еще небольшой, на нем 2 диода зеленый и красный, подписаны они + и - вот только как регулировать.....
вот это он и есть. у него 2 уровня чувствительности. бери тонкую отвертку и крути. подкрутил и пинай колесо.

Влад Вотяков
25.10.2011, 19:45
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос по подключению концевиков на двери. Сигналку ставил сам,первый опыт. Провод концевиков подключил к серому с черной полосой который проходит в средней стойке со стороны водителя,но почему то не срабатывает сигналка от водительской двери,а с остальных нормально. Может неправильно что то сделал?

Max_VaL
25.10.2011, 22:04
У водительской двери свой провод, отдельный, смотри схему, он завязан со штатным иммобилайзером и вежливой подсветкой

toka
26.10.2011, 05:26
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос по подключению концевиков на двери. Сигналку ставил сам,первый опыт. Провод концевиков подключил к серому с черной полосой который проходит в средней стойке со стороны водителя,но почему то не срабатывает сигналка от водительской двери,а с остальных нормально. Может неправильно что то сделал?
надо ловить в стойке лобового стекла со стороны водителя белый провод с черной полосой. в соседней теме где-то тут писал. это провод на плафон на потолке, он загорается при открытии любой двери. :1:

anbg
26.10.2011, 07:18
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос по подключению концевиков на двери. Сигналку ставил сам,первый опыт. Провод концевиков подключил к серому с черной полосой который проходит в средней стойке со стороны водителя,но почему то не срабатывает сигналка от водительской двери,а с остальных нормально. Может неправильно что то сделал?

за водительскую отвечает синий/белый провод, нах-ся недалеко от серого/черного

ZeRRon
28.10.2011, 13:20
Человеки подскажыте сигналка мангуст(какаято старая), имелся светодиод(красный) кторый моргал когда машина стоит на сигнализации, поставил синий поярче. Так вот как его закрепить на лобовом стекле чтобы было видно как он моргает из окна квартиры. Может есть какие идеи.

CTAJIKEP
28.10.2011, 15:03
Человеки подскажыте сигналка мангуст(какаято старая), имелся светодиод(красный) кторый моргал когда машина стоит на сигнализации, поставил синий поярче. Так вот как его закрепить на лобовом стекле чтобы было видно как он моргает из окна квартиры. Может есть какие идеи.

приклей на супер клей

кузнец
24.11.2011, 08:25
добрый день. поставил томагавк 9010, реле блокировки стартера не подключал, не вижу смысла. сигнашка и центральный замок работают хорошо, но автозапуск не работает. вопрос вот в чем: контроль взят с датчика давления масла, при подготовке к дист. запуску, когда выключаешь зажигание, машина глохнет. выхожу хлопаю дверью, машина сама встает на сигнашку. при попытке далее ее запустить дистанционно, сигнашка реагирует, стартер крутит хорошо и долго,но двигатель не схватывает, как будто это его и не касается:13:ПОМОГИТЕ разобраться в чем тут дело, перечитал кучу форумов, но ничего вразумительного не нашел, может контроль с другого места взять надо? заранее спасибо.
:1:

greimi
24.11.2011, 11:39
:

чёта ты не правильно подключил. у меня тоже 9010 ( ставил старый хозяин) при постановке на автозапуск, при рабочем двигателе, поднимаеш ручник, нажимаеш ключик на сиге, вытаскиваеш ключ, выходиш, закрываеш дверь, и после этого сига сама закрывает двери и глушит движёк

toka
05.12.2011, 12:11
добрый день. поставил томагавк 9010, реле блокировки стартера не подключал, не вижу смысла. сигнашка и центральный замок работают хорошо, но автозапуск не работает. вопрос вот в чем: контроль взят с датчика давления масла, при подготовке к дист. запуску, когда выключаешь зажигание, машина глохнет. выхожу хлопаю дверью, машина сама встает на сигнашку. при попытке далее ее запустить дистанционно, сигнашка реагирует, стартер крутит хорошо и долго,но двигатель не схватывает, как будто это его и не касается:13:ПОМОГИТЕ разобраться в чем тут дело, перечитал кучу форумов, но ничего вразумительного не нашел, может контроль с другого места взять надо? заранее спасибо.
:1:
а зажигание то она включается? лампочки горят на приборке? а то мож она только к стартеру подключена.

ЛехаС401СС
05.12.2011, 21:19
добрый день. поставил томагавк 9010, реле блокировки стартера не подключал, не вижу смысла. сигнашка и центральный замок работают хорошо, но автозапуск не работает. вопрос вот в чем: контроль взят с датчика давления масла, при подготовке к дист. запуску, когда выключаешь зажигание, машина глохнет. выхожу хлопаю дверью, машина сама встает на сигнашку. при попытке далее ее запустить дистанционно, сигнашка реагирует, стартер крутит хорошо и долго,но двигатель не схватывает, как будто это его и не касается:13:ПОМОГИТЕ разобраться в чем тут дело, перечитал кучу форумов, но ничего вразумительного не нашел, может контроль с другого места взять надо? заранее спасибо.
:1:
Бери контроль с тахометра,все нормально должно быть.

MOHAX
07.12.2011, 00:54
Сегодня ставил StarLine A91, все работает нормально, но в инструкции написано ток встроеного реле стартера 25А , а сколько наш стартер кушает? может надо дополнительно силовое реле ставить?

Бог Войны
07.12.2011, 16:13
Сегодня ставил StarLine A91, все работает нормально, но в инструкции написано ток встроеного реле стартера 25А , а сколько наш стартер кушает? может надо дополнительно силовое реле ставить? Не надо, реле сигналки работаеет на управляющую обмотку втягивающего реле стартера (оно как раз и есть силовое), ей 25 А достаточно. А сам стартер кушает в разы больше.

MOHAX
07.12.2011, 17:13
Спасибо, а то я уже собирался идти "реле защиты стартера 2110" ставить

Khasyanow
15.01.2012, 19:46
Доброого времени суток всем!
Надумал поменять сигналку. Выбор пал на tomahawk tz9010.
Старую отключил, начал новую подключать. Возникли 2 проблемы:
1. Активатор на открывание багажника должен быть какой-то особенный (усиленный может)? И как лучше установить активатор на багажник? (авто 2115) Я поставил штатный от дверей, но он не открывает. Такое ощущение что силенок не хватает =(
2. Не пойму с автозапуском =( Как его подключить. Там разъем на 6 проводов. 2 красных понятно на аккум. А остальные не очень понятно! Ясно только что куда то к замку. И еще релюшка там какая-то. Тоже не совсем понятно какой провод куда =( Подскажите кому не сложно!

Kirya463
17.01.2012, 11:35
Все вымерли что ли...

Не так резко высказывайтесь:21:
1. Почитай тут: /forum/showthread.php?t=83
2. Так же почитай здесь инструкцию: http://www.tomahawk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=71&Itemid=141

Khasyanow
17.01.2012, 17:21
Спасибо за ссылки! Читал уже!
По поводу автозапуска! Конкретный вопрос.
Как подключить реле блокировки стартера? Какой провод куда? В инструкции к сигналке есть схема на которой показано к чему подключать 3 контакта! А оставшиеся 2 - не понятно! :2:

Kirya463
18.01.2012, 00:04
Спасибо за ссылки! Читал уже!
По поводу автозапуска! Конкретный вопрос.
Как подключить реле блокировки стартера? Какой провод куда? В инструкции к сигналке есть схема на которой показано к чему подключать 3 контакта! А оставшиеся 2 - не понятно! :2:

Долистай инструкцию до 30й странички там все написано.

Соленоид стартера - втягивающее реле стартера (к ней идет красный провод).

Провод красного цвета идет с замка на "старт".

А какие остальные 2 провода ты видишь?

Остальное пологаю понятно...

Khasyanow
18.01.2012, 04:02
Релюшка выглядит так
http://www.ugona.net/img/thumb/gallery_4159.jpg
5 контактов и соответственно 5 проводов. 3 понятно, 2 не понятно!

Kirya463
18.01.2012, 10:31
Релюшка выглядит так
http://www.ugona.net/img/thumb/gallery_4159.jpg
5 контактов и соответственно 5 проводов. 3 понятно, 2 не понятно!

1 всего лишь не задействован по схеме.
Тебе нужны всего 4 провода: черно желтый(18 PIN) и черножелтый (6 PIN), от замка зажигания и солиноида стартера. Теперь тебе надо все правильно подсоеденить по схеме (стр. 30 в инструкции).
Если верно подключишь, то все будет работать.

Khasyanow
18.01.2012, 11:42
Ну его наверное тоже не от безделия сделали... Если есть, то надо к чему-то подключить!
Ладно, спасибо за помощь! Вечерком попробую подключить! Потом отпишусь что и как...

Khasyanow
18.01.2012, 23:01
Спасибо форуму! Почитал много полезного! Без вас не подключил бы!
Сегодня все доделал, все работает! Распишу для тех у кого может возникнуть такая же проблема!
1. Перерезаем красный толстый провод с замка.
2. К обрезанному (к замку) подцеплям синий силовой с сигналки.
3. К обрезанному (к стартеру) цеплям 2 провода. синебелый с реле и черно желтый (толстый) с сигналки.
4. Красный с реле (тонкий) к тонкому черножелтому на сигналку.
5. Черный с реле на массу.
У меня остались не подключены Синий и зеленый (толстые) с сигналки и синекрасный с реле. Не знаю правильно ли это, но автозапуск работает отличо!
Для справки: Авто ВАЗ 2115. 1.5 8кл. Январь 7.2 2006г.
сигналка tomahawk tz-9010
время работы стартера для дистанционного запуска 800мс
контроль работы двигателя по сигналу с датчика давления масла.
вроде все!

Kirya463
19.01.2012, 00:50
Спасибо форуму! Почитал много полезного! Без Вас не подключил бы!
Сегодня все доделал, все работает! Распишу для тех у кого может возникнуть такая же проблема!
1. Перерезаем красный толстый провод с замка.
2. К обрезанному (к замку) подцеплям синий силовой с сигналки.
3. К обрезанному (к стартеру) цеплям 2 провода. синебелый с реле и черно желтый (толстый) с сигналки.
4. Красный с реле (тонкий) к тонкому черножелтому на сигналку.
5. Черный с реле на массу.
У меня остались не подключены Синий и зеленый (толстые) с сигналки и синекрасный с реле. Не знаю правильно ли это, но автозапуск работает отличо!
Для справки: Авто ВАЗ 2115. 1.5 8кл. Январь 7.2 2006г.
сигналка tomahawk tz-9010
время работы стартера для дистанционного запуска 800мс
контроль работы двигателя по сигналу с датчика давления масла.
вроде все!

А ты сомневался в профессионализме форумчан:15:?

Khasyanow
19.01.2012, 09:44
Ну конечно же нет! Я бы тогда не искал здесь ответы! :1:
Еще раз спасибо! :27:

yura033
08.05.2012, 21:03
А грамотнее развязать концевики диодами, как тут показано
http://www.vovik8.ru/pics/images/knopki/08.gif

да все правильно здесь нарисовано у тебя.Я тож так сделал токо маленькое уточнение вместо 5ти диодов ушло 3 т.к у меня на БСК 1 провод для пассажирских дверей сделан видимо запараллелили в один общий.:11:

serge-singer
03.06.2012, 19:14
у тебя.
у Вас.. к незнакомым людям на Ты обращаться минимум не красиво...
А схема общая, в любом случае, перед тем, как что - то сделать проверить свою проводку в любом случае нужно

МаксимУ
07.06.2012, 08:15
Добрый день, пользователи форума! Может у кого-нибудь есть хорошая книга в эл. варианте по установке автосигнализации своими руками. Если есть такая в наличии и Вас это не обременит, прошу выслать на эл. почту m.tuzov@ngs.ru

Deka368
07.06.2012, 16:48
а поиском воспользоваться не бывает? по первой же ссылке в яндексе можно скачать. Ну а в общем я считаю что книга не нужна, хватит инструкции к сиге

voditel161
07.06.2012, 22:43
[QUOTE=serge-singer;496150]у Вас.. к незнакомым людям на Ты обращаться минимум не красиво...


ну если, что на форуме ВСЕ равны, тем более что вы ровесники практически.......:17:

serge-singer
07.06.2012, 23:00
ну если, что на форуме ВСЕ равны
с какого перепуга и кто это решил?
тем более что вы ровесники практически.......
это не даёт права обращаться, как угодно.Есть рамки приличия. Я на Вы обращаюсь даже к тем, кто моложе меня.

yura033
07.06.2012, 23:17
у Вас.. к незнакомым людям на Ты обращаться минимум не красиво...
А схема общая, в любом случае, перед тем, как что - то сделать проверить свою проводку в любом случае нужно

Сдается мне что это от 10ки схема.

serge-singer
08.06.2012, 11:33
модификации могут немного отличаться, но и слепо следовать всем рекомендациям тоже не стоит, нужно перепроверить, и если есть отличия, задать вопрос и получить ответ с коррективами.

Patriot
08.06.2012, 11:58
с какого перепуга и кто это решил?

это не даёт права обращаться, как угодно.Есть рамки приличия. Я на Вы обращаюсь даже к тем, кто моложе меня.
3. О форме общения.
В разделах форума нет общего устоявшегося правила, как следует обращаться к участникам - на "ты" или на "вы". Обычно это зависит от собеседника раздела и темы, поэтому не лишне внимательно прочитать его анонс, там это может быть отражено. В любом случае, если к вам обратились не так, как вы к этому привыкли, то подобное не следует сразу воспринимать негативно, сначала вежливо попросите собеседника исправиться. И сами следуйте этому принципу, если кто-то попросит вас.