PDA

Просмотр полной версии : Установка сигнализации.


Страницы : 1 [2]

serge-singer
08.06.2012, 17:00
Вот, сделал подпись. Спасибо за инфо.

Сергей 046
13.06.2012, 17:07
День добрый!!! Подскажите пожалуйста, где находится реле управления ЦЗ в ВАЗ 2114 и как подключить сигналку к нему. Заранее благодарен.

serge-singer
14.06.2012, 12:37
под торпедо, схема подключения тут autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1224

reda
30.06.2012, 02:44
Добрый вечер или день. Неважно.
У меня проблемка с сигналкой: открывается без проблем а закрывается так: нажимаю на кнопку чтобы закрыть - двери закрываются,и через полсекунды двери открываются снова. В итоге двери открытые,а на сигналке все равно машина стоит.

greimi
30.06.2012, 14:01
Добрый вечер или день. Неважно.
У меня проблемка с сигналкой: открывается без проблем а закрывается так: нажимаю на кнопку чтобы закрыть - двери закрываются,и через полсекунды двери открываются снова. В итоге двери открытые,а на сигналке все равно машина стоит.

/forum/showthread.php?t=596 тебе сюда. почитай, твоя проблема не нова.

sherifxxx
06.07.2012, 14:53
на люк бензобака ктониб ставил сигналку

Бог Войны
06.07.2012, 15:14
на люк бензобака ктониб ставил сигналку А смысл? Технически проблем нет - поставить концевик и запараллелить его с концевиком багажника. Но как минимум надо тогда и замок ставить, иначе даже ветром будет открывать...

OBV
06.07.2012, 22:37
туда лучше геркон иначе концевик будет открывать лючок.

Polimetil
15.07.2012, 16:25
Добрый день. Если ни там написал-извините. Подогнали сигналку новую в коробке все как полагается. Вечером сел посмотреть обновку и пришел в недоумение, по схеме есть два разъема один для датчика удара другой для дополнительного, датчики в комплекте есть. А в блоке сигналки их нет есть контакты есть дорожки, а разъемов нет есть старая не рабочая мангуст 475. Я так понял разъемы у всех стандартные на четыре провода. Вопрос конечно глупый, но если я впаяю разъем есть вероятность того, что сигналка будет работать? Для меня электрика не проблема, но просто с таким сталкиваюсь в первые вот и решил совета спросить. Схему приложу.
Заранее спасибо.

Перепаял, но сигналка не работает,(подключил по аналогии старой видимо зря.) вернее ведет себя как и старая один в один, не закрывает и не открывает, сирена издает трель какую-то постоянно Помогите советом мудрым.

Polimetil
15.07.2012, 18:46
Все работает,но есть один вопрос:

Подскажите пожалуйста как правильно подключить реле блокировки, к каким проводам?

Константин 51
30.07.2012, 04:00
всем привет,подскажите пожалуйста,после установки старлайн а8 перестали работать печка,оба омывателя и задний дворник на ваз 2114....

Бог Войны
30.07.2012, 19:28
всем привет,подскажите пожалуйста,после установки старлайн а8 перестали работать печка,оба омывателя и задний дворник на ваз 2114....
Ну это явно косяк установщиков. Посмотри предохранителя, если целые - скорее всего какой-то разъем вылетел, возможно около монтажного блока.

Константин 51
30.07.2012, 22:33
Ну это явно косяк установщиков. Посмотри предохранителя, если целые - скорее всего какой-то разъем вылетел, возможно около монтажного блока.

Спасибо большое разобрался,сигу ставил сам с другом,снимали старую сигнализацию,а один провод забыли соединить.

Бог Войны
31.07.2012, 01:05
Остановил выбор на этой сиге StarLine А91 Dialog.Кто что может про неё сказать плохого или хорошего.И на сколько сложно самому поставить.
Нормальная и адекватная по цене сига. Поставить не сложно, если есть базовые знания в области электротехники. Если нет - лучше не соваться, себе дороже выйдет.

Константин 51
02.08.2012, 01:07
Подскажите пожалуйста,какого цвета провод который идет на тахометр в панели приборов,есть подозрение что контроль двигателя не правильно подключили???

Алексей603
27.08.2012, 11:16
подскажите куда лучше ставить датчик температуры от сигналки?на мотор!

Enzok-1
27.08.2012, 12:07
ребят,у кого нить есть карта монтажа сигналки с автозапуском от старлайн для наших авто?

Бог Войны
27.08.2012, 13:30
ребят,у кого нить есть карта монтажа сигналки с автозапуском от старлайн для наших авто? Посмотри
http://ultrastar.ru/6304/8542 тут Калина и Приора. Не думаю, что в проводке они сильно отличаются от 2114, хотя перепроверить цвета проводов не помешает.

Enzok-1
27.08.2012, 13:43
Посмотри
http://ultrastar.ru/6304/8542 тут Калина и Приора. Не думаю, что в проводке они сильно отличаются от 2114, хотя перепроверить цвета проводов не помешает.

эти карты видел уже,но там практически все подключается через блок управления стеклопакетом.У нас в 14ке то вроде нет такого

Бог Войны
27.08.2012, 14:39
А тебя какая функция конкретно интересует? Абсолютно все через него подключаться не может, если только закрывание стекол при постановке на охрану. Для этого существует доп. блок, т.н. доводчик стекол.

Enzok-1
27.08.2012, 15:04
А тебя какая функция конкретно интересует? Абсолютно все через него подключаться не может, если только закрывание стекол при постановке на охрану. Для этого существует доп. блок, т.н. доводчик стекол.

ну мне подключить надо все с нуля,двери,капот,багажник,б локировку,автозапуск,свето вую сигнализацию и тд.

Бог Войны
27.08.2012, 16:11
ну мне подключить надо все с нуля,двери,капот,багажник,б локировку,автозапуск,свето вую сигнализацию и тд. Н-да, недооценил я Приору... БУС там не блок стеклоподъемников, а фактически блок управления бортовой сетью. Примерно так же на многих ино. Но это не страшно. Смотри сам - через БУС там подключаются концевики, открывание багажника и световая сигнализация (поворотники). В Самаре БУСа нет, но: концевики ты всегда найдешь за боковыми панелями спереди в ногах, по каждому борту соответственно; поворотники можно прицепить к подрулевому переключателю; открытие багажника найдешь в жгуте в пороге (скорее всего, в левом), но там уже подключаться надо не по слаботочному выходу, а с использованием дополнительного реле. Единственное, в чем не могу подсказать - это по подключению стеклоподъемников, поскольку мне не приходилось на практике это реализовывать. Конечно, это все общие советы. Скажу честно, на Самару я сигналку ставил не сам. Но я сам ставил на М-2141 и на Поло седан. Последний по сложности уж точно четырке не уступит...

Enzok-1
28.08.2012, 00:46
А модель какая?

b92 хотел,всю голову сломал че ставить,скорее всего гарант поставлю на руль и застрахую,ну ее эту электронику.

Яна StarLine
28.08.2012, 12:12
Enzok-1, здравствуйте! Все карты монтажа выложены на нашем сайте (http://ultrastar.ru/6304/8542).

Enzok-1
28.08.2012, 13:08
Enzok-1, здравствуйте! Все карты монтажа выложены на нашем сайте (http://ultrastar.ru/6304/8542).

здравствуйте,я это видел уже.Было бы не плохо выложить на вашем сайте карту монтажа и для ваз 2114.

Яна StarLine
28.08.2012, 18:23
Enzok-1, благодарю за ваше предложение! Вы можете также обратиться в установочный центр. Адреса сертифицированных установочных центров указаны на нашем сайте.

serge-singer
28.08.2012, 18:44
Enzok-1
там выкладывать то в принципе нечего, проще её только велосипед. даже можно погуглить и найти схемы установки или просто по схеме из книги определиться, что и куда подключать. Цвета не меняются десятилетиями, все провода за приборкой, жгут по полу.. всё.

serge-singer
28.08.2012, 18:45
ПЫ.СЫ. Яна красиво послала пользователя в установочный центр платить бабло, а он хотел получить карты...

Яна StarLine
28.08.2012, 19:03
serge-singe, у нас нет карты для 2114.

serge-singer
28.08.2012, 21:40
вот так и нужно было ответить, а не завуалировано послать пользователя. Стыдиться, тут нечего, нет и нет... :-)

serge-singer
28.08.2012, 21:42
.....

Enzok-1
28.08.2012, 23:36
Enzok-1, благодарю за ваше предложение! Вы можете также обратиться в установочный центр. Адреса сертифицированных установочных центров указаны на нашем сайте.

установочный центр меня не интересует.Меня интересует исключительно карта монтажа для 2114.Просто почему то для приоры,калины есть,а для 14ых нет.Рано еще 14ые со счетов списывать,народ их еще покупает.И не все хотят обращаться в установочный центр,по тем или иным причинам.

Отвальный
29.08.2012, 11:32
А потом начинаются вопросы на форумах "ой, а что это сигнализация машину как-то не так заводит?", "А эта сигнализация вообще глючит"...

Отвальный
29.08.2012, 11:35
Enzok-1, тут смотрю, все только поболтать любят, вместо того, чтобы помочь.
Вот http://ugona.net/kb/wires453.html Только не забывай, что так ты с гарантии слетаешь мгновенно.

serge-singer
29.08.2012, 12:00
Отвальный
не все и не только поболтать, если есть чем, помогают

Отвальный
29.08.2012, 12:08
Да что вы говорите? И чем же помогли вы?

Отвальный
29.08.2012, 12:09
Enzok-1, и еще вот http://autosiga.ru/content/view/49/30/, если на гугле забанили.

serge-singer
29.08.2012, 14:51
здесь рекомендацией погуглить, и назвал, где провода проходят, а цвета легко можно по схеме электрической найти, а она в иннтете есть в превеликом количестве. Вообщем приложить желание и немного сил в поисках.
Всё зависит от темы. Если спрашивают схемы подключения к ЦЗ , тонкости подключения запуска, подхвата зажигания, подтяжки ручника, тогда уже схемы даю. Тут уже не просто концевики подключить, тут иногда схемы собирать надо.

Отвальный
29.08.2012, 14:58
Ну и что ж вы тогда девушку из старлайна обвиняете, если сами не лучше?

serge-singer
29.08.2012, 15:11
Я не посылаю человека в установочный центр, и потом, я сказал, где жгуты лежат и что цвета не меняются, подразумевая, что можно легко по схеме вычислить все провода, если приложить немного усилий.

Отвальный
29.08.2012, 15:43
Ну и смысл такое писать, если судя по вопросу, человек вообще не разбирается в электронике. В таком случае и правда лучше к знающим людям идти. Если он где-то напортачит, вы отвечать будете?

Enzok-1
29.08.2012, 23:00
Ребят хорош флудить)спасибо,я разобрался со схемой.Потратил целый день,но вопросов больше не имею)

XpycT_Dj
31.08.2012, 18:57
да не надо к тахометру,на датчик давления масла лучше и проще. как не заводит сигналака: стартер ни крутит или бензонасос не качает или еще что?

У меня к датчику давления масла не получилось... не заводится и все тут... пишет ошибку датчика...
кинул на тахометр (на датчик положения коленвала) теперь вё отлично!

serge-singer
03.09.2012, 15:15
Если он где-то напортачит, вы отвечать будете?
он победил :-) машину и схему

mr. plohish
12.09.2012, 23:01
кинул на тахометр теперь вё отлично!
подключали напрямую или через разделительный конденсатор?

Ребят хорош флудить)спасибо,я разобрался со схемой.Потратил целый день,но вопросов больше не имею)
а для тех кто с подобной проблемой еще только столкнется могли бы подобие карты установки накидать? купил себе a91, потихоньку готовлюсь к установке.

Вопрос такой: есть встроенное реле блокировки цепей двигателя на 25А, а есть вариант с установкой доп реле на 40А, достаточно ли встроенного реле или лучше делать на внешнем? какой ток реально через контактную группу будет идти?

Не совсем понятна роль синего провода к замку зажигания...

Enzok-1
12.09.2012, 23:33
подключали напрямую или через разделительный конденсатор?


а для тех кто с подобной проблемой еще только столкнется могли бы подобие карты установки накидать? купил себе a91, потихоньку готовлюсь к установке.

Вопрос такой: есть встроенное реле блокировки цепей двигателя на 25А, а есть вариант с установкой доп реле на 40А, достаточно ли встроенного реле или лучше делать на внешнем? какой ток реально через контактную группу будет идти?

для более,чем 25А,лучше использовать внешнее реле.В основном встроенным реле блокировки блокируют стартер.

Все равно не стоит от сигнализации ждать противоугонных функций,угону больше противостоят мех блоки и не штатный иммобилайзер,но это в других темах обсуждается.

mr. plohish
12.09.2012, 23:44
для более,чем 25А,лучше использовать внешнее реле.В основном встроенным реле блокировки блокируют стартер.
6-ти контактный силовой разъем сигналки провода черно-желтые:
в штатном исполнении с замка зажигания с контакта 50 на стартер в момент запуска двигателя прет точара, при разрыве этой цепи на тонкий провод с замка идет уже только ток запитки катушки встроенного реле, которое коммутирует черно-желтый толстый и красный своей контактной группой? так я понимаю? т.е. можно собрать схему без применения внешней релюхи. но не известен ток идущий на стартер, соответственно непонятно будут ли подгорать контакты встроенного реле или их максимально допустимого тока достаточно для полноценной долговечной работы? :bn:
вопрос возник потому что не разобрался до конца есть ли на 14-той реле стартера или через монтажный блок идет только коммутация... Если есть реле, то на цепи блокировки стартера у сигналки нагрузки не будет, а вот если нет...


контроль работы двигателя у себя вы как реализовывали?

Enzok-1
13.09.2012, 00:25
6-ти контактный силовой разъем сигналки провода черно-желтые:
в штатном исполнении с замка зажигания с контакта 50 на стартер в момент запуска двигателя прет точара, при разрыве этой цепи на тонкий провод с замка идет уже только ток запитки катушки встроенного реле, которое коммутирует черно-желтый толстый и красный своей контактной группой? так я понимаю? т.е. можно собрать схему без применения внешней релюхи. но не известен ток идущий на стартер, соответственно непонятно будут ли подгорать контакты встроенного реле или их максимально допустимого тока достаточно для полноценной долговечной работы? :bn:
вопрос возник потому что не разобрался до конца есть ли на 14-той реле стартера или через монтажный блок идет только коммутация... Если есть реле, то на цепи блокировки стартера у сигналки нагрузки не будет, а вот если нет...


контроль работы двигателя у себя вы как реализовывали?

если по встроенному реле,то на сколько помню надо рвать зажигание(сине-черный)- подключается черно-желтый тонкий и стартер(красный)-подключается черно-желтый толстый.

Контроль работы двигателя по зарядке реализован,коричнево/белый провод на приборке.Автозапуском пользоваться пока не время,но вроде все работало при проверке.

mr. plohish
13.09.2012, 00:36
если по встроенному реле,то на сколько помню надо рвать зажигание(сине-черный)- подключается черно-желтый тонкий и стартер(красный)-подключается черно-желтый толстый.

Контроль работы двигателя по зарядке реализован,коричнево/белый провод на приборке.Автозапуском пользоваться пока не время,но вроде все работало при проверке.
да на карте (http://www.ultrastar.ru/attachment/19343/A91_1.jpg) так и показано

при контроле по зарядке стартер будет крутиться ровно 3,6с? или до запуска но не более 3,6с? т.е. при таком методе просто контролируется успешность запуска?

еще вопрос: по подключению концевиков дверей. выходов для их подключения два, проводов концевиков четыре, как подключать чтобы реагировало на открытие каждой двери? если к лампе салонного света, то при использовании плавного гашения глюки у людей получаются, о чем пишут на форуме старлайна

подключение ламп указателей поворота через диоды делали или напрямую?

Enzok-1
13.09.2012, 23:12
да на карте (http://www.ultrastar.ru/attachment/19343/A91_1.jpg) так и показано

при контроле по зарядке стартер будет крутиться ровно 3,6с? или до запуска но не более 3,6с? т.е. при таком методе просто контролируется успешность запуска?

еще вопрос: по подключению концевиков дверей. выходов для их подключения два, проводов концевиков четыре, как подключать чтобы реагировало на открытие каждой двери? если к лампе салонного света, то при использовании плавного гашения глюки у людей получаются, о чем пишут на форуме старлайна

подключение ламп указателей поворота через диоды делали или напрямую?

перекрута стартера быть не должно,крутится не более установленного времени.
Концевики может подключить к блоку индикации?(при открытии дверей лампочка загарается).У меня старая сига была подключена,я особо в подробности не вникал,по проводам отследил взаимозаменяемость.

поворотники без диодов реализованны.

mr. plohish
13.09.2012, 23:51
Концевики может подключить к блоку индикации?(при открытии дверей лампочка загарается).У меня старая сига была подключена,я особо в подробности не вникал,по проводам отследил взаимозаменяемость.
у меня тоже старая стояла, полдня убил сегодня на ее демонтаж.
На блоке индикации красный значек вроде мигает, а не горит?

Enzok-1
15.09.2012, 00:19
у меня тоже старая стояла, полдня убил сегодня на ее демонтаж.
На блоке индикации красный значек вроде мигает, а не горит?

забыл посмотреть,по моему пару раз моргает,а потом постоянно горит.В принципе достаточно,в момент открытия замыкания произойдет и сигналка сработает.Например если машина стоит в охране,открыть дверь ключом,то сигналка сработает в полный цикл и даже если дверь обратно прикроешь,то сигналка не замолчит пока весь цикл не отработает.

mr. plohish
17.09.2012, 21:00
забыл посмотреть,по моему пару раз моргает,а потом постоянно горит.В принципе достаточно,в момент открытия замыкания произойдет и сигналка сработает.Например если машина стоит в охране,открыть дверь ключом,то сигналка сработает в полный цикл и даже если дверь обратно прикроешь,то сигналка не замолчит пока весь цикл не отработает.
c мильтиметром по машине полазил, концевики как раз до блока индикации и доходят, а уж он там сам себе мигает, через диоды включил все ок. не делал пока только центральный замок, ключом кручу. время будет надо будет сразу 2х шаговое открывание делать.
спасибо за помощь

Enzok-1
18.09.2012, 00:13
c мильтиметром по машине полазил, концевики как раз до блока индикации и доходят, а уж он там сам себе мигает, через диоды включил все ок. не делал пока только центральный замок, ключом кручу. время будет надо будет сразу 2х шаговое открывание делать.
спасибо за помощь

всегда пожалуйста)

gemeleway
18.09.2012, 20:44
Всем привет. Купил сигу Phantom Like Dream хочу сам поставить. куда на какие провода сажать инструкция здесь: http://manualbase.ru/files/12835_phantom-like-dream.html"]. ЦЗ есть.

Kirya463
19.09.2012, 15:37
Всем привет. Купил сигу Phantom Like Dream хочу сам поставить. куда на какие провода сажать инструкция здесь: http://manualbase.ru/files/12835_phantom-like-dream.html"]. ЦЗ есть.

все просто: найди пункт 4.3. Схема подключения системы и назначение разъемов.
если не понятно, готов подсказать.

gemeleway
19.09.2012, 16:50
подскажи пожалуйста какой цвет на какой сажать

ЛехаС401СС
19.09.2012, 17:19
подскажи пожалуйста какой цвет на какой сажать
Если ни разу не имел дело,мой тебе совет,обратись к тому,кто это делал много раз.

gemeleway
19.09.2012, 17:32
я к вам и обращаюсь

serge-singer
19.09.2012, 22:50
подразумевается установщик, который своими руками всё сделает, а не даст море рекомендаций, для самостоятельной работы

gemeleway
20.09.2012, 10:02
Помогите уж, не трудно чють-чють попечатать наверно.

serge-singer
20.09.2012, 11:42
Вам нужно найти схему на ваше авто, это дело секунд 30, если погуглить и дальше смотреть какой провод в сиге за что отвечает и потом, смотреть где эта цепь в машине, точнее провод в машине.
Все провода находятся за приборкой и на полу под ковром водителя.

gemeleway
20.09.2012, 15:00
Схема есть. Тачка полностью разобрана. Не пойму все эти +и-, блокировки.

serge-singer
20.09.2012, 15:08
в инструкции должно быть описано и схема должна быть

gemeleway
20.09.2012, 16:10
1. Желтый провод – выход (макс. 300мА), предназначенный для блокировки двигателя
нормально разомкнутыми контактами дополнительного реле. На этом проводе
присутствует потенциал "масса", когда режим охраны выключен, а также независимо от
режима охраны во время запуска двигателя системой или работы функции "Охрана с
работающим двигателем / Турбо-таймер". Это можешь объяснить.

serge-singer
20.09.2012, 18:30
Давайте общаться на Вы, так культурнее.

Простая блокировка. Берите простое 4 или 5 контактное реле, на контакт 85 подключайте этот провод, на 86 +12в, к контакты 30 и 87 в разрыв блокируемой цепи, вот и всё.

Сергей 046
24.09.2012, 10:44
День добрый! Подскажите, пожалуйста, как правильно подключить концевик на Ваз 2114. Не могу разобраться какая полярность. Просто к каждому концевику вести не хочется, да и пробовал к водит. двери подключать - не срабатывает. Пробовал на лампочку потолочного освещения, но почему то сигнализация начинает "сигналить" как только она погаснет, если подключаю другой провод, то при открывании двери она не срабатывает. Сигнализация Шерифф с обр. связью. Заранее спасибо за помощь.

serge-singer
24.09.2012, 11:19
http://vovik8.ru/page/knopki/
ответы тут

а орёт сигналка, как только погаснет свет, потому, что полярность меняется на лампе и сига это видит. Сделайте как по ссылке, развязано диодами

Сергей 046
24.09.2012, 12:01
Спасибо, но проще ни как нельзя сделать?

serge-singer
24.09.2012, 12:02
подключиться к свету и выставить задержку включения света.. это проще , но не очень корректно, но работать всё будет...
а вообще, нужно делать не как проще, а как надо...

ЛехаС401СС
24.09.2012, 17:21
Спасибо, но проще ни как нельзя сделать?
Проще можно,но не всегда нужно,я например делал себе так,обрубал проводок учета задержки салонного света,идущий на блок иммобилайзера,слева вверху под панелью,выше ручки открывания капота,можно его там нащупать,цвет провода не помню,но если надо,могу посмотреть,вот,а провод от сиги "-" идущий на концевик двери подключал к бортовой системе контроля,к бело-черному проводу.Но при таком соединении не будет задержки салонного освещения.

serge-singer
24.09.2012, 17:23
надо делать как положено и не выдумывать

DF14
10.10.2012, 23:57
Граждане форумчане.
Посоветуйте сигналку с автозапуском, а то машине чуть больше года а сигналка умирает CenMax vt-7 (ставил в автогермесе (чтоб у них руки отвалились)). Полным демонтажем стоящей щас сигналки.

serge-singer
11.10.2012, 12:08
Alligator TD-355 частота 868МГц диалоговый код, управление по прямой под километр, обратка под 2 км

ЛехаС401СС
11.10.2012, 16:30
Граждане форумчане.
Посоветуйте сигналку с автозапуском, а то машине чуть больше года а сигналка умирает CenMax vt-7 (ставил в автогермесе (чтоб у них руки отвалились)). Полным демонтажем стоящей щас сигналки.
Томогак TZ 9010,9020,9030.
http://www.tomahawk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=27

serge-singer
11.10.2012, 16:31
томогавк подвержен электронному взлому

ЛехаС401СС
12.10.2012, 10:31
томогавк подвержен электронному взлому
Электронному взлому подвержены все!что собрано человеком то человеком и ломается,так что взломать можно все,даже со спутниковым слежением тачки угоняют.

serge-singer
12.10.2012, 11:44
Электронному взлому подвержены все!что собрано человеком то человеком и ломается,так что взломать можно все,даже со спутниковым слежением тачки угоняют.
ошибаетесь
диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования не может вскрыть даже алгоритмический граббер, а по поводу спутников их не вскрывают, их глушат спец средствами... есть разница.... а так, решать пользователю, что брать, главное не рвать кое где волосы, когда авто будет вскрыто граббером, и пусть не угнано, но салон, бардачок и багажник будут почищены от личных вещей..

Bombus
13.10.2012, 11:12
Добрый день! Прошу подсказать, а то картинка у самого не складывается.
Есть ВАЗ-2114 с установленной сигнализацией с обратной связью Leopard. Проблема в том, что ни штатная система (индикатор и звуковой оповещатель) ни сигнализация не фиксируют открытия некоторых дверей. На водительскую дверь срабатка идет железно, на остальные редко или не реакции вовсе. На концевики пока не грешу - менял, проверял сопротивление. Подозреваю, что нужно смотреть контакты дальше.
Полной схемы подключения не нашел. А дальше идут только догадки, так как с принципами установки не знаком.
Как я понимаю концевики штатно идут до центрального блока, а при установке сигнализации провод с концевика идет и на сигнализацию. Может в разрыв включается, может где-то на сигналку идет паралельный отвод, но с концевиков идет один провод. Когда искал свой вопрос по форуму, понял, что есть две схемы подключения относительно освещения салона. В моем случае свет при открытой двери не включается, и соответственно никаких задержек на гашение света нет.
Вот и вопрос. Где еще искать плохие контакты, кроме концевиков? Может у кого есть в загашнике ссылки на схемы где присутствуют одновременно и центральный блок и блок сигнализации и провода от концевиков, а то часто попадаются не полные схемы (присутствует либо то, либо другое).
Заранее спасибо.

V21144
13.10.2012, 14:13
Bombus, инструкции смотри например здесь (http://www.autoelectric.ru/autoalarm/leopard/m-leopard.html)
Но я нигде не нашел, что это сигналка с диалоговым кодом, если это так - ломается грабберами на ура. Лучше ее снять и поставить простейшую модель, но с диалоговым кодом, либо же независимый иммобилайзер.
Вопрос про подбор охранного комплекса на машину можно задать например здесь (http://forum.ugona.net)

Enzok-1
26.10.2012, 12:56
кто знает где взять сигнал таходатчика для контроля работы двигателя?а то по напряжению работает некорректно

serge-singer
26.10.2012, 13:00
http://www.autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1298
ответ тут

greimi
26.10.2012, 19:57
кто знает где взять сигнал таходатчика для контроля работы двигателя?а то по напряжению работает некорректно

да кинь провод с форсунки. и всё

anbg
26.10.2012, 20:13
кто знает где взять сигнал таходатчика для контроля работы двигателя?а то по напряжению работает некорректно

Коричневый/красный провод панели приборов

Enzok-1
26.10.2012, 21:24
спасибо всем)к панели приборов буду подключаться на выходных.А то по напряжению со второго раза иногда заводит.

serge-singer
26.10.2012, 21:27
да, тахо- идеальный вариант контроля

withoutsenses
25.01.2013, 21:46
Здравствуйте имею ваз 2113 и сигнализацию cheetah cm-212 с автозапуском, устанавливать буду сам. Имею непонятные моменты в подключение, а именно:
Подключение 9-контактного силового разъема центрального блока
КРАСНЫЙ ПРОВОД №1 - плюс питания +12в, подключить к положительной клемме аккумулятора.(ну ет понятно)
КРАСНЫЙ ПРОВОД №2 - плюс питания +12в, подключить к положительной клемме аккумулятора.(ну ет понятно)
СИНИЙ ПРОВОД - выход на поддержку зажигания #1, подключите к клемме 15 замка зажигания(это черно-синий провод как я понял)
КОРИЧНЕВЫЙ ПРОВОД - выход управлением АСС(отопителя салона), подключите к клемме АСС замка зажигания (куда именно его подключать к какой клемме?)
ОРАНЖЕВЫЙ ПРОВОД - выход управления включения стартера при автоматическом стартере, подключите после замка зажигания со стороны стартера после разрыва штатного провода (параллельно фиолетовому проводу)( убрать провод от 15 клеммы замка зажигания и к нему?)
ЖЕЛТЫЙ ПРОВОД - выход управления блокировкой двигателя(контакт #30 реле блокировки) подключите к клемме 50/1 замка зажигания(этот к красному проводу замка зажигания?)
ФИОЛЕТОВЫЙ ПРОВОД - выход управления блокировкой двигателя(НЗ контакт реле блокировки)Подключите к проводу стартера ,предварительно разрезав штатный провод между замком зажигания и стартером.(этот вместе с синим?)
ПОДКЛЮЧЕНИЕ 14-КОНТАКТНОГО РАЗЪЕМА ЦЕНТРАЛЬНОГО БЛОКА
ЧЕРНЫЙ ПРОВОД - минус ,корпус(ну ето понятно)
ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ПРОВОД - подключение сигнала тахометра(???)
ЧЕРНО-ЗЕЛЕНЫЙ ПРОВОД - на авто с бензиновым двигателем подключите к концевым выключателем капота и багажника, замыкаюшимеся на корпус.(ну это понятно)
КОРИЧНЕВО-БЕЛЫЙ ПРОВОД - подключите к концевым выключателям дверей замыкаюшимеся на корпус.(ну это тож понятно)
ОРАНЖЕВЫЙ ПРОВОД - подключить к концевым выключателям дверей, замыкающимся на +12 при открытии дверей( эт к другому выводу?)
БЕЛЫЙ ПРОВОД - предохранитель 15А, питпние реле фонарей. если питание +12в, то подключить к цепи,в которой постоянно присудствует +12В,если питание - то к корпусу авто.(куда подключать?)
ЗЕЛЕНО-БЕЛЫЙ ПРОВОД - подключите к цепи ламп габаритный огней,полярность выходного сигнала определяеца подключением белого провода.
РОЗОВЫЙ ПРОВОД - выход на сирену. (ну ето понятно)
КРАСНО-БЕЛЫЙ ПРОВОД - вход + датчика тормозной педали(думаю найду где но если не трудно можете объяснить где)
БЕЛО-СИНИЙ ПРОВОД - подключить к выключателю стояночного тормаза который замыкается на корпус при включении.(тож думаю разберусь на месте но можете подсказать)
ЖЕЛТЫЙ ПРОВОД - доп канал управления
СЕРЫЙ ПРОВОД - отрицательный выход для подключения дополнительного контактного датчика температуры или дополнительного таймера. при подаче на етот вход импульса отрицательной полярности будет произведен автозапуск двигателя на время,установленое при программировании.(что то с ним делать?)
ЖЕЛТО-БЕЛЫЙ ПРОВОД - подключать есле выбран способ контроля по генераторую(я уже выбрал по тахометру)
КРАСНЫЙ 3-КОНТАКТНЫЙ РАЗЬЕМ ЦЕНТРАЛЬНОГО БЛОКА
некоторые новейшие типы авто используют несколько цепей зажигания, реже -стартера и АСС, для запуска и работы двигателя. В этом случае подключите к проводам етого разьема дополнительное реле.возможно также использования этих проводов для подключения модуля обхода штатного имобилайзера.
КОРИЧНЕВЫЙ ПРОВОД отрицательный слаботочный выход включения АСС- дублирует сигнал на коричневом проводе 9-контактного разьема.
СИНИЙ ПРОВОД отрицательный слаботочный выход включения зажигания - дублирует сигнал на синем проводе 9-контактного разьема
ОРАНЖЕВЫЙ ПРОВОД - отрицательный слаботочный выход включения стартера - дублирует сигнал на оранжевом проводе 9-контактного разьема(подключать 3контактный разьем ?)
помогите кто знает, заранее спасибо.

Катерина Дем
03.06.2013, 09:03
Возникла проблема с сигнализацией alligator d-1000rsg,случайно поставила в режим anti-hijack,как разблокировать?в инструкции сказано про кнопочку valet,о которой я понятия не имею,что делать?

serge-singer
03.06.2013, 12:44
Про валет http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=987
и далее по инструкции

Bombus
27.07.2013, 23:56
Прошу подсказать опытных.
На машине (2114, 2005г.) установлена сигнализация Leopard LS 90/10 (http://www.autoelectric.ru/autoalarm/leopard/ls-9010ec/ls-9010ec.htm)(схема подключения в самом конце). Проблема в том, что нет никакой реакции на открытие дверей. Такая ситуация появилась не одномоментно, а с постепенным снижением вероятности сработки. Похоже на контакты. Постараюсь их восстановить сам, но поскольку нет опыта работы с сигналками, то нужны советы от знатоков.
Со схемой электрооборудования без сигнализации, думаю, уже разобрался (по книге):

Концевики с дверных стоек при открытии двери подают на провод массу. Этот провод (от каждой двери) идет на монтажный блок, а оттуда на блок индикации бортовой системы контроля (БИБСК). Сам БИБСК не выдает никаких сигналов в схему, а только собирает показания от датчиков и выводит индикацию на панель. Исключение только для центрального плафона освещения, который тоже по-сути является световой индикацией.
Провода от задних дверей (черно-серые) и от передней пассажирской двери (коричневый) по существу равнозначны - через монтажный блок идут на БИБСК на один контакт. Т.е. с каждого концевика идет провод, далее по пути они соединяются, и с контакта 11 разъема X2 монтажного блока идет уже один провод (черно-серый) на 7 контакт блока индикации. Вероятно, сигнализация врезается в этот провод.
Провод от водительской двери особенный (сине-белый). Также проходит через монтажный блок и выходит с контакта X2.1 (также сине-белый), касается контакта 2 выключателя зажигания и тоже идет на блок индикации уже на контакт 13. И оттуда уходит через колодку в систему зажигания. Предполагаю, что сигнализация врезается в него на этапе до БИБСК.
Предполагаю, что с каждого места врезки (в эти 2 провода) идет по одному проводу, которые через развязку (диоды?) соединяются и далее до сигнализации идет один провод на контакт разъема сигнализации контроллирующий открытие дверей. Полагаю, что на этом этапе где-то и закрался плохой контакт.

Правильно ли я понял схему включения сигнализации? И где обычно происходит врезка? Нужно ли основательно разобрать - снимать щиток панели (центральную консоль) или достаточно правую/левую стенки. Не опрометчиво ли с моей стороны искать там плохие контакты во дворе многоквартирного дома (по удобству/времени)?
Мультиметр есть. :1:

Эд.
28.07.2013, 02:02
Bombus сигналку ставил сам?

Bombus
28.07.2013, 08:06
Bombus сигналку ставил сам?
Однако, первый обзац - "Постараюсь их восстановить сам, но поскольку нет опыта работы с сигналками, то нужны советы от знатоков."
Понимание электроники есть, нет опыта с сигналками и свободных средств.

Эд.
28.07.2013, 13:22
Однако, первый обзац - "Постараюсь их восстановить сам, но поскольку нет опыта работы с сигналками, то нужны советы от знатоков."
Понимание электроники есть, нет опыта с сигналками и свободных средств.
ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ:
ЕСТЬ НЕКИЙ ВАЗОВСКИЙ "БЗИК" : т.е. у штатного Ц/З(в данном случае АПС-4 или АПС-6) в вод.двери имеется микрокнопка для оновременного закр/откр всех дверей,так в момент перемещения этой кнопки контакты так и остаются в замкнутом состоянии, или постоянно откр или постоянно закрыть! При комммутации сигналки с Ц/З проще сделать минусовое управление и подключить к разъёму АПС к синиму и корич. проводу ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТСОЕДИНИТЬ КОЛОДКУ МИКРОВЫКЛ В ВОД.ДВЕРИ т.к. этот выключатель будет постоянно замыкать синий или корч. провод "на массу" тем самым будет подаваться две "невыполнимые" команды: закр-открыть ,напрмер: от двери "закрыть", от сигналки "открыть"

Bombus
28.07.2013, 15:02
Эд., думаю, здесь другой случай. Если на брелке нажать "открыть", то все двери будут открыты. Но потом, через небольшой таймаут, сигналка снова встанет на охрану закрыв при этом двери, даже если уже сел в машину, т.к. сигнал о фактическом открытии двери не доходит до сигналки и блока индикации, и система думает, что в машину никто не садился. Но вот если сел в машину и успел завести машину, то сигналка уже не настаивает и не блокирует авто.
Похоже дело в контактах. Только где они обычно спрятаны? И вопрос по развязке немного смущает.

Эд.
28.07.2013, 19:12
Эд., думаю, здесь другой случай. Если на брелке нажать "открыть", то все двери будут открыты. Но потом, через небольшой таймаут, сигналка снова встанет на охрану закрыв при этом двери, даже если уже сел в машину, т.к. сигнал о фактическом открытии двери не доходит до сигналки и блока индикации, и система думает, что в машину никто не садился. Но вот если сел в машину и успел завести машину, то сигналка уже не настаивает и не блокирует авто.
Похоже дело в контактах. Только где они обычно спрятаны? И вопрос по развязке немного смущает.

это обыкновенные "концевики плафона" ,в основном к ним "цепляются"!

Bombus
29.07.2013, 00:25
Эд., концевики плафона = концевикам, что срабатывают при открытии двери? Или это что-то другое?

раздумывающий
29.07.2013, 01:31
Система такая. Открываешь дверь - зажигается плафон. Закрываешь дверь - гаснет плафон. Особые долбоящеры из установщиков тупо подключают сигналку не к концевикам, а к плафону для определения, была ли открыта дверь.

Эд.
29.07.2013, 01:45
Эд., концевики плафона = концевикам, что срабатывают при открытии двери? Или это что-то другое?

а что?,есть другие варианты? Только если у тебя стоит "вежливый" свет плафона,необходимо сделать "врезку" из 6 диодов) у тебя от концевиков будит всего три провода 1-вод.дверь и пассажирские 2-лев.задния 3-пер.прав и зад.прав соединённая общим проводом на две правых двери

(диоды нужны: чтоб сига не глюкала т.к. после закрытия дверей "-" на концевиках будет подаваться от АПС ещё примерно 5 сек, и БСК (контр.лампы) будет не корректно пиликать из-за подсоединения вод.провода к пассажирским )

Deluks
31.10.2013, 00:18
Друзья доброго времени суток, почитал ваши суждения... нашел ответ на интересующий меня вопрос... но нарисовался другой вопрос...

сигналка starline a91. машинка 2114 10г.р. двиг 1,6 8кл. для более качественной отработки запуска двигателя надо подключать тахо датчик, это коричневый/красный провод в приборке (ответ в этой ветке), но можно еще подключить не на тахо, а на форсунки, а где присосаться к форсункам!? на двигателе, на ЭБУ, может на косе!? подскажите а, буду признателен. схему смотрел, вроде сигнал на форсунки идет от эбу... дальше я в ступоре...

Enclave
06.11.2013, 09:38
Может, проще подключить все же по инструкции, на сигнал тахометра?
На форсунки идет четыре сигнала, от ЭБУ. Я бы не стал на них вешать провод.

serge-singer
06.11.2013, 11:14
а у меня на 99 именно к форсунке было подключено, там отличный тахо сигнал

bigmaniak
09.07.2014, 17:14
Доброе время суток
Имеется сигнализация с 2 минусовыми выходами управления ЦЗ (300мА)
и имеется штатный ЦЗ
как их подружить??
при установке в сервисе мне сказали их подружить не получится, и отрезали штатный ЦЗ.....теперь функция ЦЗ полностью на сигналке....
но меня это не устраивает

сига Pharaon v23
на фотках схемы подключения из инструкции к сигналке

serge-singer
09.07.2014, 17:25
в сервисе долбо...бы работают.
вот схема управления по слаботочке

http://serge-singer.users.photofile.ru/photo/serge-singer/273970/xlarge/111665621.jpg

2 реле нужно докупить. таким образом и функция ЦЗ сохраняется и с сиги управляет

serge-singer
09.07.2014, 19:16
центральный замок от ключа будет работать при этом подключении ?
а как же

bigmaniak
09.07.2014, 19:25
и еще вопрос...я так понимаю в водительской двери стоит 2 проводной актуатор и микрик.....
при замене этого ансамбля на 5-проводной, нужно будет какие-либо провода протягивать в дверь?? или все там уже есть?

serge-singer
09.07.2014, 20:44
там должно быть вот так
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1224

dim730
02.08.2014, 15:29
а марку реле можно узнать?!я установил у меня такая же проблема
сигналка вот такаяhttp://2.firepic.org/2/images/2014-08/02/opl5odl1mu5x.jpg
и еще вопрос чтоб сигналка срабатывала при открытии дверей провода в каком месте подключать и нуда?!

serge-singer
03.08.2014, 19:42
а марку реле можно узнать?!я установил у меня такая же проблема
какая проблема?
и еще вопрос чтоб сигналка срабатывала при открытии дверей провода в каком месте подключать и нуда?!
http://www.vovik8.ru/page/knopki/

bigmaniak
05.08.2014, 16:18
в сервисе долбо...бы работают.
вот схема управления по слаботочке

http://serge-singer.users.photofile.ru/photo/serge-singer/273970/xlarge/111665621.jpg

2 реле нужно докупить. таким образом и функция ЦЗ сохраняется и с сиги управляет

снова возникли вопросы.
на схеме резать нужно коричневый и белый которые идут на микрик....Я так понял это слаботочные каналы (масса)??
у меня эти провода синий и коричневый (но это я так понимаю не важно)
Возникла умная мысль (!!!) а зачем городить огород с реле, если на сигналке и на ЦЗ управление слаботочное....просто соединить и все...
но не тут-то было....
Подцепил провода от сигналки к этим проводам ЦЗ.....ничего не работает....абсолютно...
отцепил сигналку...ЦЗ с ключа прекрасно работает...отцепил ЦЗ, прицепил сигналку напрямую - прекрасно закрывает/открывает двери.....
вот и не пойму в чем тут магия??
слаботочные каналы друг друга перекрывают??
и придется таки ставить 2 реле?...
я не сомневаюсь в знаниях и профессионализме serge-singer.....просто интересует как это работает...теория, так сказать, на пальцах )))

serge-singer
05.08.2014, 16:21
Я так понял это слаботочные каналы (масса)??
да
(но это я так понимаю не важно)
да
вот и не пойму в чем тут магия??
на одном из проводов должна висеть масса либо на синем, либо на коричневом в зависимости от этого будет ЦЗ закрыт или открыт
слаботочные каналы друг друга перекрывают??
нет

bigmaniak
05.08.2014, 18:37
serge-singer
может покажусь идиотом...но....
если массы друг другу не мешают...то почему когда я сигналку просто врезал в цепь ЦЗ....то все перестало работать...а по отдельности сига и ЦЗ работают.....
или Использование двух реле, так сказать, правильно разводит сигналы?

serge-singer
05.08.2014, 18:39
если массы друг другу не мешают...то почему когда я сигналку просто врезал в цепь ЦЗ....то все перестало работать...а по отдельности сига и ЦЗ работают.....
она давала импульс массы на 1 сек на один из проводов, а там масса должна висеть постоянно
или Использование двух реле, так сказать, правильно разводит сигналы?
именно так
ща нарисую как это происходит

serge-singer
05.08.2014, 18:47
http://serge-singer.users.photofile.ru/photo/serge-singer/273970/xlarge/133020584.jpg
http://serge-singer.users.photofile.ru/photo/serge-singer/273970/xlarge/133020583.jpg

bigmaniak
05.08.2014, 18:58
ВОООО!!!!! Даже я понял!!!! спасибо!!!!пойду подключать

serge-singer
05.08.2014, 18:58
на здоровье

bigmaniak
05.08.2014, 21:34
ну все сделал..работает отлично...спасибо всем кто помогал и кто переживал..)))))))
и еще вопрос в догонку...
иногда бывает что сига на охрану встает...а двери не закрываются....
приходится снимать с охраны и снова ставить....
это микрик мудрит???замена этой порнухи на качественный 5 проводной активатор изменит ситуацию?

serge-singer
05.08.2014, 21:42
переживал..
я пережевал и... выплюнул :-)
замена этой порнухи на качественный 5 проводной активатор изменит ситуацию?
скорее всего да.
проверьте, вручную подавайте массу и смотрите как будет работать, если срабатывать как надо, дело в нём или его плохой массе

lexei_1981
30.08.2014, 20:48
ребята помогите.Сигналка пантера,ставил кто то,сейчас глюкнула.На бело-черном проводе в бск все время - .Проверял до ЧЯ и после на массу не звонится где еще проверить.P.S сигналка не ставит под охрану двери.Теперь включу на сине-белой и серо-черный,но что делать с бело-черным проводом.

serge-singer
30.08.2014, 22:55
вообще не понял в чём проблема

lexei_1981
31.08.2014, 19:35
сигналка была подключена на черно-белый провод,а там теперь все время минус.До ЧЯ и после на массу не звонится.Где искать к.з.

serge-singer
31.08.2014, 20:01
вероятно в сигналке вышла из строя ULN2003

lexei_1981
31.08.2014, 20:54
если соединить водительскую и пасажирские двери(без диодов,с ними не пробовал) сигналка работает,но нет задержки при постановке на охрану.Правда у меня и салонный свет не работает,но это что то в ЧЯ(U=0) провод с Х9 целый

serge-singer
31.08.2014, 21:40
давайте не путать цвета
бело-чёрный и чёрно-белый
если речь про выход на сирену- бело-чёрный, наверняка спалили TIP32C транзистор, его под замену

lexei_1981
31.08.2014, 21:59
Я про 6 вывод БСК на салонный свет.Почему или где его пробивает на массу(До ЧЯ и после на массу не звонится)

serge-singer
31.08.2014, 22:01
так Вы не про сигналку, я то думал про неё.

lexei_1981
31.08.2014, 23:11
как не про сигналку,я же писал,на черно-белом проводе в бск все время масса.А сигналку почти все соединяют на 6 вывод БСК.

serge-singer
31.08.2014, 23:15
я не помню назначение проводов БСК
я помню провода сигналки

lexei_1981
31.08.2014, 23:23
вопрос в другом почему на этом проводе масса всегда.Хотя должен появиться "-" только при открытии дверей.Провод на массу не звонится

Apollo-74
12.11.2014, 18:21
Ребята вопрос такой, в данный момент имею APS 1000 вроде был, стояла при покупке машины.
Сейчас задумался прикупить с автозапуском, выбрал megaforcer mega-3, так вот вопрос, реально ли подключтиь самому, в электрике имею элементарные познания. + есть мультиметр.
Интересует, какие трудности могут быть?
Допустим, старый блок сигналки снимаю, креплю нвоый, и вопрос такой, разъемы могут подойти? или придется перерезать все провода и уже подключать к колодке новой сигналки? И как поступить лучше?
+ интересует вопрос, автозапуск подключать трудно ли?
Хотя уже почитал инфу, посмотрел, вроде впринципе всё понятно.
Сам уже себе кстати сделал кнопку стартера, т.к. 3 положение на замке зажигания умерло :) Думаю проблем с подключением не должно возникнуть...

serge-singer
12.11.2014, 18:26
megaforcer mega-3
лучше взять Pantera SLK-868RS
Alligator S-975RS
реально ли подключтиь самому, в электрике имею элементарные познания. + есть мультиметр.
если что, я подскажу
Интересует, какие трудности могут быть?
на жигулях не должно быть проблем
разъемы могут подойти?
однозначно, нет
уже подключать к колодке новой сигналки?
именно так
И как поступить лучше?
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=3963
автозапуск подключать трудно ли?
вообщем нет, к замку надо подцепиться и провод контроля прокинуть к мотору и вообщем то всё.. грубо говоря

Apollo-74
12.11.2014, 18:37
лучше взять Pantera SLK-868RS
Alligator S-975RS


А Мегафорсер совсем не советуете?) И то есть предлагаете полностью проводку перетягивать от новой сигналки?? :( Долго будет, но если делать то походу именно так(

serge-singer
12.11.2014, 18:43
А Мегафорсер совсем не советуете?)
можно, но пантеры удобнее в эксплуатации, более адекватные
И то есть предлагаете полностью проводку перетягивать от новой сигналки??
я же ссылку дал, там целый опус по этому поводу
Долго будет, но если делать то походу именно так(
есть поговорка: "быстро - хорошо не бывает"...
лучше подольше покопаться, зато всё сделать как надо.. куда Вам торопиться то...

Apollo-74
12.11.2014, 18:47
можно, но пантеры удобнее в эксплуатации, более адекватные

я же ссылку дал, там целый опус по этому поводу

есть поговорка: "быстро - хорошо не бывает"...
лучше подольше покопаться, зато всё сделать как надо.. куда Вам торопиться то...

Пантера стоит уже 4к=\ в 2 раза дороже, ищем бюджетный вариант, просто покопавшись, понял что мегафорсер не совсем уж и полный шлак, впринципе для автозапуска должно хватить.
И самый главный вопрос, где в 14 могут разместить блок сигналки? завтра хочу посмотреть у себя что и куда как подключено, и сколько проводки протянуто, чтобы оценить примерный фронт работы, вообще хочу завтра купить, и после завтра поехать в 10 в гараж и часов до 18.00 поставить, это реально? За целый день поставить человеку сигнализацию с автозапуском? Мануалов уже кучу прочитал) примерно прикинул фронт работ, но как вы говорите что надо перетягивать всю проводку... :)

serge-singer
12.11.2014, 18:51
Пантера стоит уже 4к=\ в 2 раза дороже,
смотрите сами, я бы не скупился и взял пантеру...
где в 14 могут разместить блок сигналки?
за приборкой
это реально?
за 6 часов, в принципе возможно
проводку лучше сменить и почему я писал по ссылке

Apollo-74
12.11.2014, 18:55
смотрите сами, я бы не скупился и взял пантеру...

за приборкой

за 6 часов, в принципе возможно
проводку лучше сменить и почему я писал по ссылке

Если я буду делать, то скорей всего придержусь вашего совета и сменю проводку, тогда вопрос такой, за приборкой, то есть именно снять приборку и я увижу её? И кстати, надеюсь всю торпедо снимать не придется?) Только приборку, и можно ставить?

serge-singer
12.11.2014, 19:00
ааа, Вы ищите АПСку... так она может быть и за шумкой в ногах и в бороде на мозгах справа от педали газа
ищите её по щелчкам реле при постановке на охрану и снятии
торпеду может придётся ослабить, я уже не помню, у меня европанель была, вроде я так протягивал, 100 лет прошло не вспомню уже... вот у 2107 снимал только приборку, помню точно

Apollo-74
12.11.2014, 19:06
ааа, Вы ищите АПСку... так она может быть и за шумкой в ногах и в бороде на мозгах справа от педали газа
ищите её по щелчкам реле при постановке на охрану и снятии
торпеду может придётся ослабить, я уже не помню, у меня европанель была, вроде я так протягивал, 100 лет прошло не вспомню уже... вот у 2107 снимал только приборку, помню точно

Ну вообще да, звуки были по-моему откуда то из-за приборки, сегодня вот поеду по делам, специально сяду и пощелкаю беззвучное закрытие, чтобы услышать где щелкает. Спасибо. Есил что буду обращаться в тему, думаю завтра всё таки буду приобретать сигнализацию. Меня больше всего волнует автозапуск, как там перепрограмировать тахометр...

serge-singer
12.11.2014, 19:08
возьмите всё же Пантеру, не экономьте на удобстве
там провод тахомтера сажается на форсунку, обороты программируются в сигу и все счастливы, вот тема про это
на фото моя бывшая 99
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1298

Apollo-74
12.11.2014, 19:12
возьмите всё же Пантеру, не экономьте на удобстве
там провод тахомтера сажается на форсунку, обороты программируются в сигу и все счастливы, вот тема про это
на фото моя бывшая 99
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1298

Эммм, все так делают на форсунку? А то чет читал что на тахометр делают, про форсунку впервые вижу, сколько прочитал уже мануалов на драйве и в инете...
p.s. а чем пантера удобнее мегафорсера, и вообще кстати вы сталкивались с ним? Как вообщзе мегафорсер не уж то полный шлак и все неудобно?

serge-singer
12.11.2014, 19:14
все так делают на форсунку?
да, там отличный сигнал, 12В импульсы
а на форсунке и есть тахо сигнал, это прямоугольные импульсы, хоть на приборке можно их взять, хоть на форсунке, на приборке может быть не 12в, а на форсунке, 100% вариант...
Мало читать мануалы, там не всё пишут...

Apollo-74
12.11.2014, 22:10
да, там отличный сигнал, 12В импульсы
а на форсунке и есть тахо сигнал, это прямоугольные импульсы, хоть на приборке можно их взять, хоть на форсунке, на приборке может быть не 12в, а на форсунке, 100% вариант...
Мало читать мануалы, там не всё пишут...

Сейчас заглянул под рулевую колонку... омг сколько там проводки, и блок сигналки тут же...
НО больше меня инетерсует вот это... что это?) почему оно отключено ?)
https://pp.vk.me/c625323/v625323034/8007/BCE5_-XMLT4.jpg

serge-singer
12.11.2014, 22:27
это модуль ЦЗ штатный скорее всего

Apollo-74
12.11.2014, 22:28
это модуль ЦЗ штатный скорее всего

Ого, а почему он отключен) Походу потому-что у меня 2114 стандартной комплектации а не люкс)
От кол-ва проводов я конечно немного в шоке которое там находится... посомтрю ещё с утра, и подумаю смогу ли подключить))) чет у меня страх вызывает такое кол-во проводов))

serge-singer
12.11.2014, 22:53
кто ж значет, кто там лазил и что делал

Apollo-74
16.11.2014, 18:41
кто ж значет, кто там лазил и что делал

Добрый день, приобрел я всё таки себе Megaforcer, за неимением средств, если всё будет совсем плохо, то потом куплю другую сигналку, так вот поизучав схемы, примерно понял куда подключать, но не совсем.
Кстати инструкция у мегафорсера что удивительно на русском языке нормальном, а не с кривым переводом, что я ожидал увидеть.
Так вот. Подскажите пожалуйста. Я приложу Вам описание, а Вы подскажите куда подключить какие провода.
http://i.imgur.com/tSlvbcz.jpg - вот в картинке описание. А теперь как я понимаю, какие провода нужно подключить.
1 - К коцевику капота.
2 - к проводу ручника на приборку.
3 - ???
4 - Плюс на сирену.
5 - Хочу подключить к проводу тахометра на приборке. Или подключить к проводу лампы разряда АКБ на приборку который (в инструкции так написано, что можно на него, а можно на тахометр.)
6 - ???
7 - На поворотники правые/левые
8 - На поворотники правые/левые
9 - ???
10 - ???
11 - Масса.
12 - Вроде подцеплять мне не надо, это на педаль тормоза для автомата, или на РКПП тоже надо ?
13 - Концевик багажника (у меня нету его, поэтому подключать не буду) 14 - ???
15 - Оставляю петлю т.к. ркпп.
16 - ???
18 - ???
19 - ???
20 - ???

Как я понимаю, 9, 10, 16, 18, 19, 20 это дополнительные каналы типа для доводчиков стекла и прочего??? Которых у меня нету... соответсвенно их мне не надо подключать.

Также по поводу 3го провода, там написано концевой вылючатель двери "+" это куда? И 14 - концевой выключатель двери "-" ?? Это на водительскую или пассажирскую дверь чтоли? Чтобы открыть дверь на которую подцепил то машина чтобы на охрану не поставилась через 30 сек (некоторое время которое запрограмировано)? Или нет?

Так же прикладываю Вам подробное описание каждого провода, подскажите пожалуйста :)
http://i.imgur.com/j4bgxi8.jpg
http://i.imgur.com/ocaZYT9.jpg
http://i.imgur.com/d7aTpMa.jpg
http://i.imgur.com/EsmSMRF.jpg
http://i.imgur.com/XIvTP2u.jpg
http://i.imgur.com/dBf51zP.jpg

serge-singer
16.11.2014, 20:38
Кстати инструкция у мегафорсера что удивительно на русском языке нормальном,
ни чего удивительного, это нормально, систем а прошла через отечественные руки, так сказать
3 - ни куда, заизолировать
5 - тахо, это лучший вариант
6 - выход на обходчик иммо, Вам скорее всего не понадобится
9 - ни куда
10 - выход на реле блокировки, можно блокировку организовать
12 - ни куда
14 - к бело-чёрному провода концевика двери
16 - ни куда
18 - ни куда
19 - ни куда
20 - ни куда

Apollo-74
16.11.2014, 22:50
ни чего удивительного, это нормально, систем а прошла через отечественные руки, так сказать
3 - ни куда, заизолировать
5 - тахо, это лучший вариант
6 - выход на обходчик иммо, Вам скорее всего не понадобится
9 - ни куда
10 - выход на реле блокировки, можно блокировку организовать
12 - ни куда
14 - к бело-чёрному провода концевика двери
16 - ни куда
18 - ни куда
19 - ни куда
20 - ни куда
Спасибо, но хотел бы уточнить.
5й провод к тахометру, в какую колодку и какой провод там идет? Можете подсказать, приборка VDO.
10й провод, реле блокировки я так понимаю его не обязательно подцеплять тоже?
14й провод, к какой двери цеплять? водительской? Концевик в данном случае имеется ввиду тот который сигнализирует об открытой двери и включает салонное освещение?)
==============================================

Так же пожалуйста скажите, здесь куда что подключить для автозапуска?)
http://i.imgur.com/7PsmCLX.jpg
Зеленый и синий я так понимаю не нужны.
Красный я протягиваю от АКБ. А вот желтый куда?
С черно-желтым и желто-черным я вроде понял, разрезаю провод который идет на старте, и подключаю как там написано. Верно?
==============================================
http://i.imgur.com/KtemcZ4.jpg
И с замками дверей пожалуйста подскажите тоже, т.к. у меня ЦЗ выдернут, но работаю все 4 электрозамка, значит они наверное скручены были в одну косу и подцеплены к той сигналке. Правильно ?

serge-singer
16.11.2014, 23:12
провод к тахометру, в какую колодку и какой провод там идет? Можете подсказать, приборка VDO.
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1298
10й провод, реле блокировки я так понимаю его не обязательно подцеплять тоже?
нужно подключать, как положено
14й провод, к какой двери цеплять? водительской? Концевик в данном случае имеется ввиду тот который сигнализирует об открытой двери и включает салонное освещение?)
http://www.vovik8.ru/page/knopki/
Так же пожалуйста скажите, здесь куда что подключить для автозапуска?)

ну а прочесть в инструкции не получается? Давайте начнём читать инструкции, я понимаю, пара проводов, но если нет понимания вообще, как и что работает, тогда лучше спецам доверить подключение, не дай Бог не так что-нибудь подключите.
Жёлтый на провод зажигания в машине, если ВАЗ, обычно это сине-чёрный
Про стартер-верно

Apollo-74
16.11.2014, 23:26
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1298

нужно подключать, как положено

http://www.vovik8.ru/page/knopki/

ну а прочесть в инструкции не получается? Давайте начнём читать инструкции, я понимаю, пара проводов, но если нет понимания вообще, как и что работает, тогда лучше спецам доверить подключение, не дай Бог не так что-нибудь подключите.
Жёлтый на провод зажигания в машине, если ВАЗ, обычно это сине-чёрный
Про стартер-верно

Подключу я всё как нужно, я же поэтому у Вас и спрашиваю дабы сразу сделать всё как надо :)
По паре проводов и спросил в каждой колодке, теперь уже разобрался и всё ясно)

serge-singer
16.11.2014, 23:49
ну, дай то Бог, дерзайте

Apollo-74
17.11.2014, 00:17
ну, дай то Бог, дерзайте

А при подключении к ручнику, диод не надо паять? можно без него обойтись?

serge-singer
17.11.2014, 00:21
да, если панель не светодиодная, можно без диода сделать

Apollo-74
17.11.2014, 00:47
да, если панель не светодиодная, можно без диода сделать

Вообще у меня сделана пересветка приборки, и именно шкалы подсвечиваются от светодиодной ленты, но это не то я так понимаю, можно всё равно без диода обойтись?

serge-singer
17.11.2014, 10:59
опытным путём нужно проверять

Apollo-74
17.11.2014, 11:31
опытным путём нужно проверять

Хорошо, будем проверять) Спасибо.

serge-singer
17.11.2014, 11:42
обращайтесь

Apollo-74
17.11.2014, 13:39
Так, а вопрос такой, значит нашел я блок АПС, отключаю с него клемму главную, и у меня бензонасос не работает)) это значит что на бензонасос стоит реле нармально разомкнутое?) или нормально замкнутое) я правильно понимаю? то есть мне надо восстановить стандартную схему на бензонасос, без реле?

serge-singer
17.11.2014, 13:58
нармально разомкнутое?
нОрмально. Да
без реле?
да

Apollo-74
17.11.2014, 23:26
нОрмально. Да

да

Посмотрел распиновку APS, по сути там в стандарте тоже написано что нужна блокировка стартера, но как я понимаю, у меня на машине сделано вместе блокировки стартера, блокировка бензонасоса, так вот если я завтра подключу полностью сигналку и подключу эту блокировку бензонасоса на 10й канал, то поидее же всё нормально будет? То есть перекину с одной сигналки на другую...

serge-singer
18.11.2014, 11:32
не 10 канал, а 6 Жёлтый провод, да, всё должно получиться сразу
вот мануал для удобства

Название: Mega-3 manual.pdf
Размер: 2.55 Мб
Доступен до: 2014-12-18 10:35:55
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/42303840

Apollo-74
18.11.2014, 17:15
не 10 канал, а 6 Жёлтый провод, да, всё должно получиться сразу
вот мануал для удобства

Название: Mega-3 manual.pdf
Размер: 2.55 Мб
Доступен до: 2014-12-18 10:35:55
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/42303840

Спасибо, в данный момент разобрано пол торпеды, подключили автозапуск, и тут же проверили, Все работает :) спасибо огромное, завтра осталось подключить электрозамки на дверях и концевики. Сегодня уже темно))) НО радости полные штаны что автозапуск работает))

p.s. а можно подключить провода которые на поворотники, на аварийку? или на приборку? или не будут работать? просто я не могу найти распиновку монтажного блока чтобы подключить их... и концевики где там в монтажном блоке не ясно что-то...

serge-singer
18.11.2014, 19:29
а можно подключить провода которые на поворотники, на аварийку?
можно
концевики дверей у мозгов где-то

Apollo-74
18.11.2014, 19:55
можно
концевики дверей у мозгов где-то

А каким цветом там они? не подскажите?)

И в порос номер два, в сигналке есть функция запуск по тьемпературе двигателя, но ни провода, ни разъема для подключения я не вижу даже в инструкции, ладно провода нету, я бы нашел, но куда его подключать? НЕ подскажите?

serge-singer
18.11.2014, 21:48
А каким цветом там они? не подскажите?)
от концевиков бело-чёрные идут обычно
там ошибка в инструкции, датчик в антенне стоит, по температуре салона по факту запуск будет

Apollo-74
19.11.2014, 10:48
от концевиков бело-чёрные идут обычно
там ошибка в инструкции, датчик в антенне стоит, по температуре салона по факту запуск будет

Спасибо, про температуру да, вчера уже увидел что есть функция проверки температуры салона я так и подумал что через нее запуск, но вчера на улице было -8 а в салоне показывало -7 ) так что впринципе если будут сильные холода то можно эту функцию попробовать будет)) температура почти как на улице)

serge-singer
19.11.2014, 12:41
да, температура салона и улицы не сильно отличается

Apollo-74
19.11.2014, 23:19
да, температура салона и улицы не сильно отличается

Спасибо огромное хотел выразить за помощь Вашу, сигнализацию сегодня полностью установили, оказалось и концевики нашлись, и электрозамки быстрей чем думали :) Как говорится глаза боятся а руки делают, больше боялся впринципе ничего сложного нету, просто нужно тщательно посмотреть куда что цеплять, и потом уже приступать к подключению. :27:

serge-singer
19.11.2014, 23:31
на здоровье

wadyura
02.12.2014, 13:08
Ребят, спасибо за тему! Помогла установить на четырку Jaguar EZ-ONE ver.2

serge-singer
02.12.2014, 13:15
всегда рады помочь

SETDJ
09.02.2015, 14:44
Братишки выручайте, подключаю сигналку KGB AX-5 на Ваз 2115, все достаточно понятно кроме как подключить ЦЗ. Раньше стояла сига Фараон но так как брелок девушка потеряла решили поставить другую, цз от старой сиги был подключен к разъему блока ЦЗ,самого блока нет.Помогите мне подключить по цветам проводов к этому разъему.За ранее спасибо.Схему прилагаю.И куда подключить желтый провод еще.

serge-singer
09.02.2015, 15:12
Какие Братишки? Почему Братишки?....
Про жёлтый, там даже на картинке написано, куда
так же подсказка про него
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=976
схема подключения цз
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1224

SETDJ
10.02.2015, 15:36
Спасибо большое за ответ,а поподробнее с цз можно подсказать что куда подсоединять,большенству людей ответы давали какой куда провод ставить.

serge-singer
10.02.2015, 17:03
разжуём и в рот положим
Вам надо сначала понять, такой ли у Вас цз как на фото, если такой же, то вот

Если будет работать наоборот, провода надо перекинуть местами в месте подключения к белым и коричневым

SETDJ
10.02.2015, 19:16
разжуём и в рот положим
Вам надо сначала понять, такой ли у Вас цз как на фото, если такой же, то вот

Если будет работать наоборот, провода надо перекинуть местами в месте подключения к белым и коричневым
Спасибо вам большое,буду пробовать.

serge-singer
10.02.2015, 21:53
на здоровье

Мосторс
11.02.2015, 22:28
Здравствуйте, помогите новому собрату поменять синалку. Купил пол года назад 14-ку.Стояла сигналка, ну как сигналка. Пульт, на нем 2 кнопки, одинаково работающие. Нажал, закрылась, нажал - открылась. Начего не мигало, не пищало, хотя сирена под капотом стоит и провода на ней намотаны. Потом нашел случайно, что если нажать на обе кнопки сразу, на пульте, то начинают мигать габариты, я думаю что если бы сирена была подключена, тоже бы кричала. Ну так вот. На днях приехал на работу, машину закрыл, а вечером открыть уже не смог. Думаю батарейка села, слышал от людей, что такое бывает(это моя первая машина). В пульте есть мигающая лампочка, при нажатии на него, она мигала, как обычно, но я всё-таки купил новую бат. и поменял, ничего не изменилось. Никаких концевиков не было, не в багажнике, ни под капотом, я сделал заключение, что сигналка просто умерла. Купил новую. "Boomerang Premier" Хочу поменять сам, интересно как электрику, но не понятно с чего начать, в инструкции не всё ясно. Иммобилайзер у меня выключен. И вот ещё что, когда выключаешь зажигание, двери открываются, какие были закрыты, не знаю почему. Помогите советом, как и что делать.

fhater
11.02.2015, 23:02
Здравствуйте, помогите .

может,для начала скачать мануал на старую сигналку ?

Мосторс
11.02.2015, 23:40
может,для начала скачать мануал на старую сигналку ? А как узнать какая там стоит? Я первый раз столкнулся с этим, думал на выходных начать менять, а за неделю хоть теоретически натаскаюсь. И ,кстати, зачем мне к старой мануал?

fhater
12.02.2015, 00:43
1)А как узнать какая там стоит?
2)И ,кстати, зачем мне к старой мануал?

1)найти блок сигнализации с наклейкой,возможно там есть название сигналки.
2)возможно произвольное нажатие клавиш на брелке включило определенный режим...
не факт,что замена сигналки произойдет так быстро,как хочется...
а,так,как вариант ,можно реанимировать старую сигналку,и пока пользоватся дальше.

serge-singer
12.02.2015, 10:54
помогите новому собрату
а собрат в какой области?
да старую можно вырвать и выкинуть, 14 тая простая, это же не иномарка
почём сигу купили?

Мосторс
12.02.2015, 20:12
а собрат в какой области?
да старую можно вырвать и выкинуть, 14 тая простая, это же не иномарка
почём сигу купили?
Собрат по рулю. Купил за 2 т. Так никто и не сказал как и что делать. Мне бы вот так подсказали вы. "Провод на поворотники сюда-то подключай, провод на двери сюда-то, провод на ещё что-нибудь сюда." Что может докупить нужно, я же столкнулся первый раз.

serge-singer
12.02.2015, 23:20
бумиранг сигналка непонято какая, надо бы было взять что-то более известное.
Двери это белый провод с чёрной полосой у концевиков, поворотники, это синий и сине-чёрный на аварийке, а вообще надо бы Вам скачать схему на авто, посмотреть провода в машине и посмотреть назначения у сигналки и сопоставить, поработать надо головой, потом руками

fhater
13.02.2015, 00:16
я же столкнулся первый раз.

блин,как же по мягче выразится,и со всем уважением...может ну её нафиг,эту идею самостоятельной установки?

хотя...Вам видней.

Мосторс
13.02.2015, 08:55
Я привык все сам делать, с провадами я сам разобрался какой куда, в сигналке. Там все понятно, где в машине пртвода искать. Вот, например, куда к дверям подключать? Что с реле делать, которое в комплекте идет. Не нужно мне про схему сигналки рассказывать, я электрик. Схемы умею читать. Расскажите конкретно, где, что подключать.

br21
13.02.2015, 09:38
Не нужно мне про схему сигналки рассказывать, я электрик. Схемы умею читать. Расскажите конкретно, где, что подключать.

Откройте схему проводки авто. Почитайте ее. Думаю электрику не составит проблем понять, где и что подключать.

Мосторс
13.02.2015, 18:33
Всё понятно. Так бы и сказали, "мы сами ни хрена не знаем". Мне нужно было по-быстрому разобраться, чтобы на этих выходных всё сделать, а теперь придется ковыряться с нуля самому. Спасибо...

br21
13.02.2015, 18:51
Всё понятно. Так бы и сказали, "мы сами ни хрена не знаем". Мне нужно было по-быстрому разобраться, чтобы на этих выходных всё сделать, а теперь придется ковыряться с нуля самому. Спасибо...

Каков вопрос - таков и ответ.

Не нужно мне про схему сигналки рассказывать, я электрик.

Внятных вопросов, достойных электрика, лично я не услышал. При наличии тестера и головы - сигналка ставится на раз-два даже без особых познаний. Или скажете, что с тестером не разобраться проводах в разъеме кнопки аварийки? Или нельзя по схеме определить назначение проводов в разъеме на блоке ЦЗ? Самый простой вариант, найти блок сигналки, прочитать его модель, скачать инструкцию к старой сигналке и на ее основании просто подключиться к ее проводам Вы отвергли. Дык никто не против, дерзайте!

Не нужно обижаться на ровном месте. Никто Вашу работу за Вас не сделает. Лень разбираться в схемах? Есть поисковики, за 10 сек я нашел инструкцию в картинках.

http://pogugli.com/?75418

Первая же ссылка ведет к неплохой инструкции.

Мосторс
15.02.2015, 18:45
Привет, простите за грубость в прошлый раз, нервы, нервы. сигналку поставил, но есть одно но. Не могу заставить закрывать двери. Всё, пикает, на охрану встает, дверь откроешь пищит. Объясняю: старая была подключена без центрального замка, каким чудом не знаю, но штекер от цз просто висел в воздухе и к нему были подключены два провода от сигналки, общий закр, и общ, откр. (эти данные со схемы на старую сигналку) Ну так вот подключил новую точно также, а в ответ тишина, двери не закрываются. посидел в гугле, понял что это не возможно и поехал купил цз. Теперь двери открываются и закрываются с ключа, чудо, но по старой схему сигналка не работает, всё равно. разобрал водительскую дверь, слышал, что там должен стоять 5-ти проводной активатор, но у меня стоит 2-х проводной и какая-то невиданная хрень над ним. Написано микруха это, на сайтах. И вот в чем вопрос, как мне подружить сигналку и этот 2-х проводной активатор с микрухой? цз замок же работает, так что должно получиться.

Мосторс
15.02.2015, 19:40
Я тут пораскинул чем могу. Это получается мне нужно только управлять водительским активатором, а микруха сделает своё дело. Есть схема в сигналке. Я так понимаю, что на голубой-желтый и зеленый желтый нужно просто 12 вольт подать?

angtar
15.02.2015, 20:04
Привет, простите за грубость в прошлый раз, нервы, нервы. сигналку поставил, но есть одно но. Не могу заставить закрывать двери. Всё, пикает, на охрану встает, дверь откроешь пищит. Объясняю: старая была подключена без центрального замка, каким чудом не знаю, но штекер от цз просто висел в воздухе и к нему были подключены два провода от сигналки, общий закр, и общ, откр. (эти данные со схемы на старую сигналку) Ну так вот подключил новую точно также, а в ответ тишина, двери не закрываются. посидел в гугле, понял что это не возможно и поехал купил цз. Теперь двери открываются и закрываются с ключа, чудо, но по старой схему сигналка не работает, всё равно. разобрал водительскую дверь, слышал, что там должен стоять 5-ти проводной активатор, но у меня стоит 2-х проводной и какая-то невиданная хрень над ним. Написано микруха это, на сайтах. И вот в чем вопрос, как мне подружить сигналку и этот 2-х проводной активатор с микрухой? цз замок же работает, так что должно получиться.
вот схема с блоком ЦЗ (цвета не совпадают с твоей схемой):
/forum/picture.php?albumid=919&pictureid=5164

Мосторс
15.02.2015, 20:27
А я не хочу ставить 5-ти проводный. На стаой сигналке всё и так работало. ) А схемы-то где?

br21
17.02.2015, 09:34
Объясняю: старая была подключена без центрального замка, каким чудом не знаю, но штекер от цз просто висел в воздухе и к нему были подключены два провода от сигналки, общий закр, и общ, откр. (эти данные со схемы на старую сигналку)

Все ведомо. Есть 2 способа подключения.
1. Сигналка дает команду блоку ЦЗ и он управляет замками.
2. Сигналка сама управляет замками.

В Вашем случае видимо был задействован второй вариант.

Ну так вот подключил новую точно также, а в ответ тишина, двери не закрываются.

Возможно дело в полярности. В таком случае надо инвертировать сигнал.

Мосторс
17.02.2015, 21:23
Ребят, выручайте, сил больше нет. 4 дня с ней бьюсь, 2 после работы. 4 дня она под окном стоит горюет. Сжег пол пачки предохранителей на цз, а воз и ныне там. Пробовал чисто один активатор подключать к сигналке, не работает. Думал она сигнал не выдает. Проверил мультиметром - выдает. Ноль плохой, поменял - тоже тишина. Мне все уже говорят, брось и закрывай цз и топо ставь на сигналку, а какой в ней тогда смысл?!) Что ещё попробовать?

angtar
17.02.2015, 22:32
Ребят, выручайте, сил больше нет. 4 дня с ней бьюсь, 2 после работы. 4 дня она под окном стоит горюет. Сжег пол пачки предохранителей на цз, а воз и ныне там. Пробовал чисто один активатор подключать к сигналке, не работает. Думал она сигнал не выдает. Проверил мультиметром - выдает. Ноль плохой, поменял - тоже тишина. Мне все уже говорят, брось и закрывай цз и топо ставь на сигналку, а какой в ней тогда смысл?!) Что ещё попробовать?
я тебе 3 дня назад сказал: ставь 5-ти проводной актюатор в водительскую дверь, то, что стоит у тебя сейчас - голимый колхоз;
для начала восстанови стандартную схему ЦЗ без подключения сигналки;
прозвони актюаторы на всех дверях и проверь их работу напрямую от АКБ;
подключи сигналку к ЦЗ, как я давал выше (кнопка для открытия/закрытия дверей);
потом начинай поочередно подключать актюаторы в схему;
если не хочешь задействовать ЦЗ, отключай разъем от него, и делай по твоей схеме из поста #440
ты сожжешь предохранителей на штуку, если будешь дальше экспериментировать...

Мосторс
17.02.2015, 23:21
я тебе 3 дня назад сказал: ставь 5-ти проводной актюатор в водительскую дверь, то, что стоит у тебя сейчас - голимый колхоз;
для начала восстанови стандартную схему ЦЗ без подключения сигналки;
прозвони актюаторы на всех дверях и проверь их работу напрямую от АКБ;
подключи сигналку к ЦЗ, как я давал выше (кнопка для открытия/закрытия дверей);
потом начинай поочередно подключать актюаторы в схему;
если не хочешь задействовать ЦЗ, отключай разъем от него, и делай по твоей схеме из поста #440
ты сожжешь предохранителей на штуку, если будешь дальше экспериментировать...
Это остался последний вариант. Завтра куплю активатор и попробую. Отпишусь тогда.

Активаторы все в куче и так. На цз приходит 2 провода от всех 4-х. Приходит так же розовый плюс, черный минус и коричневый и синий с микрика. Я побовал бодавать на эти два провода 12в все работают. Пробовал на тот, что в водительской двери подать, он закрылся и включил микруху, тем самый закрыв остальные двери. Пробовал его отдельно к сигналке подключить, только не тут-то было, не работает. провода местами менял и тишина. Так что как так.))

Это остался последний вариант. Завтра куплю активатор и попробую. Отпишусь тогда. Хотя, я не вижу разницы между 5-ти проводным и 2-х пр. с микриком. Это одно и тоже просто по разному представлены.

А есть разница как подключен цз. Я видел оду схему. Вроде должно быть так везде, но у меня он по другому подключен. Может если поменять контакты, всё и заработает?

Вот мой штекер цз

angtar
18.02.2015, 08:10
Вот мой штекер цз
судя по фото, у тебя неправильно подключена сигналка...
ЦЗ управляется минусом, поэтому:
1. голубой/белый и зеленый/белый на выводы 6 и 8 ЦЗ соответственно, не перепутай!!!
2. голубой/красный и зеленый/красный заизолировать по отдельности и никуда не подключать
3. голубой/желтый и зеленый/желтый на массу оба.
вот эта схема подключения из инструкции на сигналку (предохранитель можно не ставить):
/forum/picture.php?albumid=919&pictureid=5168

Мосторс
18.02.2015, 12:07
судя по фото, у тебя неправильно подключена сигналка...
ЦЗ управляется минусом, поэтому:
1. голубой/белый и зеленый/белый на выводы 6 и 8 ЦЗ соответственно, не перепутай!!!
2. голубой/красный и зеленый/красный заизолировать по отдельности и никуда не подключать
3. голубой/желтый и зеленый/желтый на массу оба.
вот эта схема подключения из инструкции на сигналку (предохранитель можно не ставить):
/forum/picture.php?albumid=919&pictureid=5168

Я пробовал по этой схеме. Не работает. Ты говоришь на выводы 6 и 8, но они же пустые. Так и подключать на пустые контакты цз?

angtar
18.02.2015, 13:24
Я пробовал по этой схеме. Не работает. Ты говоришь на выводы 6 и 8, но они же пустые. Так и подключать на пустые контакты цз?
точно пустые, что-то туплю, не в ту схему посмотрел...:(
надо подключать так:
- голубой/белый и зеленый/белый на выводы 5 и 7 ЦЗ соответственно, не перепутай!!!
распиновка проводов в разъеме:
1 - розовый +12В
2 - черный масса
3 - красный к актюатору
4 - желтый к актюатору
5 - коричневый (запирание)
7 - синий (отпирание)

Мосторс
18.02.2015, 13:30
У меня в штекере они пустые. Ты не смотри как там подключено. )) Я уже 150 схем перепроьрвал. Заскочу домой, погреюсь, по сайтам поищу, нашел что-новое, пойлу попробую. Ни хрена. Опять греться и так до поздна, а она как не закрывала так и не закрывает.

angtar
18.02.2015, 13:43
У меня в штекере они пустые. Ты не смотри как там подключено. )) Я уже 150 схем перепроьрвал. Заскочу домой, погреюсь, по сайтам поищу, нашел что-новое, пойлу попробую. Ни хрена. Опять греться и так до поздна, а она как не закрывала так и не закрывает.
1. отключай голубой/красный и зеленый/красный провода от оранжевого и желтого проводов
2. подключай голубой/белый и зеленый/белый на выводы 5 и 7 (коричневый и синий) ЦЗ соответственно

Мосторс
18.02.2015, 13:47
А если перепутаю? Я пробовал так подключать. Не помогло.

angtar
18.02.2015, 13:57
А если перепутаю? Я пробовал так подключать. Не помогло.
тогда будут работать в обратную...
у тебя вообще ЦЗ работает от ключа?
попробуй к голубой/белый и зеленый/белый проводам по-очереди подключить контрольку (один конец к проводу, второй к +12)
в момент открытия\закрытия лампочка должна мигать...

ещё одна проверка:
1. отключи разъем от блока ЦЗ
2. на оранжевый и желтый провода разъема подай напрямую с АКБ питание, так проверишь исправность всех актюаторов

Мосторс
18.02.2015, 17:54
Про лампочку сам подумал сегодня. Активаторы проверял, все работают. Цз работвет как часы, его не было совсем, я купил новый. Сейчас после работы заскочу куплю 5-ти пров. активатор, попробую с ним. Отпишусь.

Мосторс
18.02.2015, 20:56
Слушай. Через лампочку проверил. Нет сигнала с зелено\белого. Когда закрываешь, а когда открывааешь, с сине\белого, лампочка загорается. Что делать теперь?((( Хотя, она на гарантии, понесу обратно, а там что скажут.

angtar
18.02.2015, 21:17
сигналка на гарантии???
если да, неси в магазин и пусть меняют, т.к. неисправность на лицо...
или пусть отправляют на свой сервис для проверки работоспособности...

Слушай. Через лампочку проверил. Нет сигнала с зелено\белого. Когда закрываешь, а когда открывааешь, с сине\белого, лампочка загорается. Что делать теперь?((( Хотя, она на гарантии, понесу обратно, а там что скажут.
когда закрываешь, то на зелено-белом должен появиться минус, а когда открываешь, то на сине-белом...
1. сине-желтый и зелено-желтый подключаешь на массу
2. подключаешь лампочку к +12 и сине-белому проводу, жмешь "открыть", лампочка должна загореться
3. подключаешь лампочку к +12 и зелено-белому проводу, жмешь "закрыть", лампочка должна загореться

Мосторс
18.02.2015, 21:56
когда закрываешь, то на зелено-белом должен появиться минус, а когда открываешь, то на сине-белом...
1. сине-желтый и зелено-желтый подключаешь на массу
2. подключаешь лампочку к +12 и сине-белому проводу, жмешь "открыть", лампочка должна загореться
3. подключаешь лампочку к +12 и зелено-белому проводу, жмешь "закрыть", лампочка должна загореться

Так всё и делал. Закрыть - ни хрена. меняю провода, открыть - лампочка моргает. Понесу, есть чек товарный с печатью, и гарантийный талон. В нем написано, что год гарантии, самое главное с "момента установки". Так что там провода не все, зачищены и откусаны, это не мои проблемы)) В субботу понесу. Напишу что получилось из этого.

Мосторс
23.02.2015, 22:51
Привет. В общем расклад такой. Проверил продавец её, да - не работает. Разобрал, а там дорожка перегорела одна. Запаял, всё вроде заработало. Он пробовал управлять одним активатором. Я думаю, подцеплю к цз, управлять минусом и всё будет нормально, но не тут-то было. Не работает всё равно. Она же должна минус подавать импульсом, на закрытие и на др. провод открытие, а у неё на один нормально всё, а на другой провод минус постоянно идет. старые добрые лампочки... Я думаю, но ведь на отдельный активатор, продавец же проверял её. передала схему и о чудо, заботал. Подключил цз и остальные двери заработали. Всё собрал, уложил красиво, мусор собрал, инструмент сложил, собрался уходить, двери закрывать, а в ответ тишина! И тут о моём негодовании узнал мой двор и соседний я думаю тоже. Опять всё разложил, раскрутил. Проверил каждую скрутку, каждый провод, всё нормально вроде. Дергаю ручку двери, а они захлопнулись)) Все 4 закрылись) Благо ключи в кармане. Так потыкал, покрутил, само заработало. Собрал всё обратно. И вот второй день вроде работает. Вывод глючная - китайская х...ня. Посмотрим что дальше будет. Спасибо всем за помощь.

angtar
24.02.2015, 08:17
Вывод глючная - китайская х...ня. Посмотрим что дальше будет. Спасибо всем за помощь.
я бы на твоем месте при первом глюке выкинул её и поставил бы что-то более серьезное с диалоговым кодом...

DrewTih
14.01.2016, 12:07
Здравствуйте!
кто куда ставит датчик температуры двигателя от сигналки?
ставил на болт под датчиком ТОЖ - на год хватило - потом просто сгорел от температуры высокой видимо. но разница в показаниях была градуса 3 всего. Новый датчик прикрутил на шланг, между термосом и головкой - разница между ТОЖ и им - градусов 30. От сигналки показывает меньше.

msg3
14.01.2016, 12:45
Здравствуйте!
кто куда ставит датчик температуры двигателя от сигналки?
ставил на болт под датчиком ТОЖ - на год хватило - потом просто сгорел от температуры высокой видимо. но разница в показаниях была градуса 3 всего. Новый датчик прикрутил на шланг, между термосом и головкой - разница между ТОЖ и им - градусов 30. От сигналки показывает меньше.
А что об этом глаголит манул на сигу??

DrewTih
14.01.2016, 12:51
как обычно всякое никчемное - на какой то шланг от термоса
мое то желание добиться максимальной близости показаний с этого датчика к показаниям датчика ТОЖ автомобиля. для чего - для того что бы функция автозапуска по температуре двигателя работала в реальных температурах, а не в марсианских
забыл что за датчик там... (картинка не оч хорошая) но первый градусник крепил за ухо именно к нему - вот тогда все было ОК!