PDA

Просмотр полной версии : Генератор.Выбор.Проблемы.Р� �шения.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14

zilotov
05.09.2011, 11:59
меняй подшибники -если гена только новый или сам будешь менять.т.к процедура дороговата... а лучше купить новый генератор. я по началу менял подшибники - проездил менее полугода=)но у меня генератор был старый... знал бы что так будет - сразу же купил бы новый

п.с ездил без ремня гены около недели - ниче нормально. правда без потребителей(свет и то не включал):25:

:21:Зараза, вчера менял шкив генератора, т.к. на старом появились царапины и заусенции, об которые рвались ремни, долго не мог открутить гайку, которой крепится шкив, в конце концов справился, поставил новый. Однако, настроение испортилось тем, что вращая шкив стал слышаться звук похожий на перестукивание подшипника, которого раньше не было - видимо я его повредил когда откручивал гайку. Где-то я читал что подшипник в крышке гены со стороны шкива меняется только в сборе с крышкой и выпрессовать его нельзя, вопрос - так ли это и, если так, то продаются ли отдельно эти крышки.
А вообще я задолбался уже с этим генератором, видимо ему на пенсию пора и скоро придётся покупать новый.

WhiteJK
05.09.2011, 12:47
Подскажите пожалуйста в чем проблнма? Генератор врубется только после прогазовки до 3000-4000 тыс., контрольная лампа может гореть постояно, а может вообще негореть. После прогазовки все приходит в норму. Менял РН, чистил все контакты.

zilotov
05.09.2011, 12:52
Подскажите пожалуйста в чем проблнма? Генератор врубется только после прогазовки до 3000-4000 тыс., контрольная лампа может гореть постояно, а может вообще негореть. После прогазовки все приходит в норму. Менял РН, чистил все контакты.

Проверь натяжение ремня генератора

WhiteJK
05.09.2011, 13:11
натяжение в норме

zilotov
05.09.2011, 13:21
Это случилось резко в один прекрасный момент или обороты, с которых гена срабатывал, росли постепенно? И второй вопрос - когда останавливаешься и стоишь на ХХ, гена снова молчит, или дальше работает уже без проблем?

WhiteJK
05.09.2011, 13:34
То что он прекратил заряжать появилось резко. А то что он запускается после 3000 я случайно узнал когда с психу на газульку нажал. После того как он врубается он работает на все сто, если только не заглушишь двигатель. Но иногда и после простоя гена может заработать, а может и нет!

greimi
05.09.2011, 16:34
То что он прекратил заряжать появилось резко. А то что он запускается после 3000 я случайно узнал когда с психу на газульку нажал. После того как он врубается он работает на все сто, если только не заглушишь двигатель. Но иногда и после простоя гена может заработать, а может и нет!

либо гдето плохой контакт, либо диод на обрыве.при 3000тыщах идёт большой ток и неконтакт или обрывной диод может прошибать.

RafaMDM
05.09.2011, 20:38
:21:Зараза, вчера менял шкив генератора, т.к. на старом появились царапины и заусенции, об которые рвались ремни, долго не мог открутить гайку, которой крепится шкив, в конце концов справился, поставил новый. Однако, настроение испортилось тем, что вращая шкив стал слышаться звук похожий на перестукивание подшипника, которого раньше не было - видимо я его повредил когда откручивал гайку. Где-то я читал что подшипник в крышке гены со стороны шкива меняется только в сборе с крышкой и выпрессовать его нельзя, вопрос - так ли это и, если так, то продаются ли отдельно эти крышки.
А вообще я задолбался уже с этим генератором, видимо ему на пенсию пора и скоро придётся покупать новый.

На счет выпресовки, а что тут такого то ? У меня гена с 8ки валялся новенький, у друга на чепырке гена накрылся, а корпуса разные, так мы все потроха в корпус чепырочного гены и засунули вместе подшипниками, звук кстати после первой установки появился, не поняли сначала откуда, потом сняли, оказалось гравер съел часть шкива внутри и разболталась гайка, поверх гравера накинули еще 1 шайбу со старого гены толстую и сверху гайкой как надо закрутили, работает как часики. Время покажет :11:

zilotov
05.09.2011, 21:52
На счет выпресовки, а что тут такого то ? У меня гена с 8ки валялся новенький, у друга на чепырке гена накрылся, а корпуса разные, так мы все потроха в корпус чепырочного гены и засунули вместе подшипниками, звук кстати после первой установки появился, не поняли сначала откуда, потом сняли, оказалось гравер съел часть шкива внутри и разболталась гайка, поверх гравера накинули еще 1 шайбу со старого гены толстую и сверху гайкой как надо закрутили, работает как часики. Время покажет :11:

У меня тоже прежний хозяин неправильно собрал генератор, а именно нужно было вначале на шкив накинуть шайбу, затем гравер, а затем гайку закрутить как я вычитал из мурзилки, а он гравер напрямую на шкив накинул, в итоге шкив обстрогался изнутри этим гравером, так металлические опилки исполосовали рабочую поверхность шкива, в итоге об эти заусенцы порвался ремень.
Ладно попробую выпрессовать этот подшипник, может что получится.

RafaMDM
06.09.2011, 00:19
У меня тоже прежний хозяин неправильно собрал генератор, а именно нужно было вначале на шкив накинуть шайбу, затем гравер, а затем гайку закрутить как я вычитал из мурзилки, а он гравер напрямую на шкив накинул, в итоге шкив обстрогался изнутри этим гравером, так металлические опилки исполосовали рабочую поверхность шкива, в итоге об эти заусенцы порвался ремень.
Ладно попробую выпрессовать этот подшипник, может что получится.

Мы то собрали в начале как было, ладно если бы на старом не правильно было собрано, так на моем новом все в такой же последовательности было, поэтому и собрали без задней мысли что что то пойдет не так. Какая была последовательность с завода да и на втором генераторе тоже, поверх подшипника толстая шайба, затем шкив, на него гравер и сверху гайка. Если под шкив еще и гравер ставить то соосность шкива по отношению шкива на двигателе нарушится, думаю черевато :13:.

zilotov
06.09.2011, 10:20
Вот и у меня из-за неправильно поставленного гравера соосность была нарушена, я в начале подумал шкив погнулся, а оказывается у кого-то руки не из того места растут

Стрелок
06.09.2011, 12:36
У меня так было. ОБРЫВ В ЯКОРЕ. Определяется при разборе прозвонкой. Замени на новый и будет тебе счастье

zilotov
06.09.2011, 12:47
У меня так было. ОБРЫВ В ЯКОРЕ. Определяется при разборе прозвонкой. Замени на новый и будет тебе счастье

А причём тут обрыв в якоре, если генератор рабочий - тут дело в механике.

RafaMDM
06.09.2011, 20:59
Вот и у меня из-за неправильно поставленного гравера соосность была нарушена, я в начале подумал шкив погнулся, а оказывается у кого-то руки не из того места растут

Шкив погнуть это еще постараться надо, там толщина не малая.

street
10.09.2011, 21:48
кто что скажет про генератор eldix 135a?а то моему приходит пипец

Иван_2113
10.09.2011, 21:58
кто что скажет про генератор eldix 135a?а то моему приходит пипец

у меня на 115. по бк и по таблу на тачке врет серьезно.... а так сегодня опять замерял на акб. 14.02 -14.03 без напруги... 14.0-14.02 с напругой.(велюченно все что можно стандартное)

Иван_2113
10.09.2011, 22:52
:21:Зараза, вчера менял шкив генератора, т.к. на старом появились царапины и заусенции, об которые рвались ремни, долго не мог открутить гайку, которой крепится шкив, в конце концов справился, поставил новый. Однако, настроение испортилось тем, что вращая шкив стал слышаться звук похожий на перестукивание подшипника, которого раньше не было - видимо я его повредил когда откручивал гайку. Где-то я читал что подшипник в крышке гены со стороны шкива меняется только в сборе с крышкой и выпрессовать его нельзя, вопрос - так ли это и, если так, то продаются ли отдельно эти крышки.
А вообще я задолбался уже с этим генератором, видимо ему на пенсию пора и скоро придётся покупать новый.

я менял отдельно подшибники. без каких либо крышек. сколько он набегал то??? может поменять все таки лучше... на своем "опыте" советую поменять
если деньги есть

street
11.09.2011, 00:41
у меня на 115. по бк и по таблу на тачке врет серьезно.... а так сегодня опять замерял на акб. 14.02 -14.03 без напруги... 14.0-14.02 с напругой.(велюченно все что можно стандартное)

сколько с нагрузкой выдает? или динамо 125а взять?

Иван_2113
11.09.2011, 08:20
сколько с нагрузкой выдает? или динамо 125а взять?

С нагрузкой практически столько же что и без нее. То есть вообще просадки напряжения нет. :) Ну она вообще маленькая около десятых:) это от мультиметра на акб если замер делать. А по компу просадки значительные. Но он врет
. Так что советую.За эти деньги хороший гена я считаю. Свой я брал За 3. А про динамо не слышал даже.

RafaMDM
11.09.2011, 11:36
сколько с нагрузкой выдает? или динамо 125а взять?

Динамо очень не плохой гена, сам менял стоковый на старой машине на динамо 80а, нагрузку по полной держал не придерешся, да и не глючило его. Ща на чепырке у друга он стоит, 13,9в со всеми нагрузками кроме заднего обогрева стекла (он у него не работает). Мне даж завидно стало, мой стоковый так не пашет )).

Иван_2113
11.09.2011, 11:59
А почем динамо. И производство чье

раздумывающий
11.09.2011, 13:02
По гуглу - Болгария.

street
11.09.2011, 13:51
С нагрузкой практически столько же что и без нее. То есть вообще просадки напряжения нет. :) Ну она вообще маленькая около десятых:) это от мультиметра на акб если замер делать. А по компу просадки значительные. Но он врет
. Так что советую.За эти деньги хороший гена я считаю. Свой я брал За 3. А про динамо не слышал даже.

давно ты его поставил?
теперь надо думать какой из этих выбрать,может еще кто нибудь скажет?

greimi
11.09.2011, 14:54
давно ты его поставил?
теперь надо думать какой из этих выбрать,может еще кто нибудь скажет?

а чё думать, любой генератор-это лотерея. может 10 лет пропахать, а может с новья мозги запарить. разница между нашими и не нашими в том, что наши ремонтируется, но и качество чутка пониже а на импорт ты запчасти хрен найдёш, но там и качество получше. когда у меня был выбор, я выбрал починку своего старого генератора Прамо

Иван_2113
11.09.2011, 14:59
Ставил недели 2 3 назад. То что лотерея согласен. Многие так говорят. Но запчасти к нему имеются. Дефецита нет.Да тем более если они и летят то сразу. Гарантия есть на это дело:)

street
11.09.2011, 18:49
ну все таки какой из генераторов лучше?или посоветуете какой нибудь другой

_Витек_
11.09.2011, 19:10
такая же фигня была сегодня, как итог: через 20 км шлёпнулся диодный мост ( видно как один прогарел) и зарядка вообще упала

все дело в том что генератор новый

раздумывающий
11.09.2011, 20:15
все дело в том что генератор новый

Если ген - сток, то некачественные регулятор и диодные мосты - обычное дело. У них на сборке генераторов такие же дерьмовые з/ч, что и у нас в магазинах. Можешь, конечно, сдать этот ген. Но следующий, скорее всего, будет ничем не лучше. :21:

Если не сток - звиняй, начало диалога не видел.

Иван_2113
11.09.2011, 20:55
ну все таки какой из генераторов лучше?или посоветуете какой нибудь другой

решать тебе... есть деньги на новый -покупай новый)

Иван_2113
11.09.2011, 20:55
Если ген - сток, то некачественные регулятор и диодные мосты - обычное дело. У них на сборке генераторов такие же дерьмовые з/ч, что и у нас в магазинах. Можешь, конечно, сдать этот ген. Но следующий, скорее всего, будет ничем не лучше. :21:

Если не сток - звиняй, начало диалога не видел.

ну у меня элдикс. наверное не сток. запчасти имеются. проблем говорят с ними нет

но сейчас ехал и чувстовалось что есть пропад!!! пропад в момент когда я думаю вода попадает на ремень он пищит потом секунда две и норм. ну у нас дождь сильный. кто что скажет???

раздумывающий
11.09.2011, 21:07
ну у меня элдикс. наверное не сток. запчасти имеются. проблем говорят с ними нет

но сейчас ехал и чувстовалось что есть пропад!!! пропад в момент когда я думаю вода попадает на ремень он пищит потом секунда две и норм. ну у нас дождь сильный. кто что скажет???

Сток - это КЗАТЭ/КАТЭК. :21:

У тебя нет защиты?

Иван_2113
11.09.2011, 21:21
Сток - это КЗАТЭ/КАТЭК. :21:

У тебя нет защиты?
защита движка есть. но с боку нет как бы. подкрылок он наверное называеться вроде. вообщем часть ремня на улице как бы
заводская только. вот буду ставить. вода попадает. так точно пропады во время того когда попадет - я думаю это норм? как считаешь????считай есть прекрада для ремня как бы. вода

раздумывающий
12.09.2011, 03:17
У меня защита почти весь моторный отсек закрывает. Чуть по бокам пусто (фактически до подвески) и сзади под фильтр и под слив дырки сделаны. Короче, где ген, улицы не видно. Ездил в сильный дождь недавно, ничего не обычного не заметил.

Попадание воды - ремень прокручивается. Провалы напряжения в такие минут нормально - на ген вращение-то не идет.

А для ремня это плохо. Во-первых, от воды он сам может раскисать и вытягиваться/ссыхаться со временем, во вторых прокручивание ремня на шкивах даже с водой - это все равно не нормативный износ. Хороши ли такие провалы напряжения для электрики - не очень, как ты понимаешь.

Иван_2113
12.09.2011, 11:55
У меня защита почти весь моторный отсек закрывает. Чуть по бокам пусто (фактически до подвески) и сзади под фильтр и под слив дырки сделаны. Короче, где ген, улицы не видно. Ездил в сильный дождь недавно, ничего не обычного не заметил.

Попадание воды - ремень прокручивается. Провалы напряжения в такие минут нормально - на ген вращение-то не идет.

А для ремня это плохо. Во-первых, от воды он сам может раскисать и вытягиваться/ссыхаться со временем, во вторых прокручивание ремня на шкивах даже с водой - это все равно не нормативный износ. Хороши ли такие провалы напряжения для электрики - не очень, как ты понимаешь.

вот и я так же считаю! надо тогда покупать подкрлок. который и закроет эту "щель" и тогда вода как раз не будет попадать на ремень.

zilotov
12.09.2011, 17:16
вот и я так же считаю! надо тогда покупать подкрлок. который и закроет эту "щель" и тогда вода как раз не будет попадать на ремень.

Кстати у меня тоже генератор ничем не прикрыт. Вернее когда-то он был прикрыт, но часть подкрылка которая его закрывает, видимо когда-то отвалилась, сам не знаю когда, остался лишь подкрылок в самой арке над колесом. Теперь я что-то понять не могу - это был один цельный подкрылок или две составные его части, и вообще подкрылком является только та часть, которая над колесом в арке или же также та часть, которая внизу сбоку прикрывает бампер и закрывает генератор? :13:

brat--2
12.09.2011, 18:22
Через 75 000 км засвистел подшипник генератора (КаТЭК). Разобрал. Подшипники в нем с завода стояли "маde in France". Заменил на вологодские. Возможно подшипники эти "паленые" попались, так как через 3 000 км они очень сильно загудели и появился люфт якоря...Ремень перетянут не был.
Ремонтировать генератор второй раз я не стал, ведь нет уверенности в качестве запасных частей...купил новый генератор (КаТЭК, 80А) для двигателя 1,6 за 3 807 рублей и установил.
Новый генератор выдает: на холодном двигателе-14,6В, после прогрева с основными потребителями-13,7В. "Родной" генератор всегда выдавал только 14,01В и 13,2В, соответственно.

Иван_2113
12.09.2011, 18:38
Кстати у меня тоже генератор ничем не прикрыт. Вернее когда-то он был прикрыт, но часть подкрылка которая его закрывает, видимо когда-то отвалилась, сам не знаю когда, остался лишь подкрылок в самой арке над колесом. Теперь я что-то понять не могу - это был один цельный подкрылок или две составные его части, и вообще подкрылком является только та часть, которая над колесом в арке или же также та часть, которая внизу сбоку прикрывает бампер и закрывает генератор? :13:

А может их не было. То что у тебя осталось это заводское

greimi
12.09.2011, 19:11
если генератор с новья сыпится, то его толька в топку

zilotov
12.09.2011, 19:41
А может их не было. То что у тебя осталось это заводское

Нет, было, помню точно, но когда слетела не обратил внимания. Тем более что с левой-то стороны она есть, значит и с правой должна быть

раздумывающий
12.09.2011, 20:41
Кстати у меня тоже генератор ничем не прикрыт. Вернее когда-то он был прикрыт, но часть подкрылка которая его закрывает, видимо когда-то отвалилась, сам не знаю когда, остался лишь подкрылок в самой арке над колесом. Теперь я что-то понять не могу - это был один цельный подкрылок или две составные его части, и вообще подкрылком является только та часть, которая над колесом в арке или же также та часть, которая внизу сбоку прикрывает бампер и закрывает генератор? :13:

Это от формы самого локера зависит. Бывают просто в арку (копеечный вариант), но обычно они в форме четверти шара, закрывают еще и среднюю часть кузова от колеса, с вырезом для хода полуоси.:27:

Иван_2113
12.09.2011, 22:14
Это от формы самого локера зависит. Бывают просто в арку (копеечный вариант), но обычно они в форме четверти шара, закрывают еще и среднюю часть кузова от колеса, с вырезом для хода полуоси.:27:

Старую дешевую снимать надо при установке новой нормальной . Или на нее прям. И сколько они стоят. А то надо Генератор защитить зимой

раздумывающий
12.09.2011, 22:52
Старую дешевую снимать надо при установке новой нормальной . Или на нее прям. И сколько они стоят. А то надо Генератор защитить зимой

Не знаю, предыдущий хозяин ставил. :11:

RafaMDM
12.09.2011, 23:15
По поводу подкрылков, я когда машину покупал , антикор делал, подкрылки сказали в подарок там не только арки защищены, пластик до самого бампера тянется, из под капота улицу не видно, так что гена и ремень дождя не боятся, еще брызговики порадовали которые к этим подкрылкам крепятся достаточно низко над землей висят.

На счет импортных генераторов , это да, стоят порядком дороже но и работают также. У друга форд старенький лет 12, говорит аккумулятор кипит, начал замерять, смотрю напруга на ХХ 14.7, при этом ток заряда 15 ампер, оказалось аккумулятор мертвый. Гену говорит не разу менял, умеют же буржуи делать, не то что наши.

Иван_2113
12.09.2011, 23:42
Ну у меня только с лева до бампера:) справа нет. Будем Преобретать

zilotov
12.09.2011, 23:55
Сколько в Инете ни копался не нашёл подкрылков, которые бы тянулись до бампера, хоть из подручных материалов что ли затянуть эту дыру

раздумывающий
13.09.2011, 00:27
Сколько в Инете ни копался не нашёл подкрылков, которые бы тянулись до бампера, хоть из подручных материалов что ли затянуть эту дыру

Берешь кусок резины или пластика и натягиваешь. Проблем-то. :21:

RafaMDM
16.09.2011, 21:21
Че то как генератор стал странно работать, хотя может это и не в генераторе дело. Раньше напруга на заглушенную с утра 12.6 была теперь 12.3. Когда заводил подскакивало до 14.4 на холодную, теперь постепенно набирает 13.5.
Проверил ток потребления на заглушенную, 0,42 А. Многовато думаю будет за ночь почти 5А схавает. Я когда только купил машину было примерно 0,25А. Кто замерял потребление на заглушенную, скока ест ?

раздумывающий
17.09.2011, 00:27
0,42 А на заглушенную - это реально много. Это 420 мА получается. У меня где-то около 50 мА (т.е. 0,05 А). Да и то некоторые говорят что многовато. Первым делом проверяй сигу и мафон. А вообще есть спец. тема по утечкам тока: /forum/showthread.php?t=7041.

RafaMDM
17.09.2011, 00:45
0,42 А на заглушенную - это реально много. Это 420 мА получается. У меня где-то около 50 мА (т.е. 0,05 А). Да и то некоторые говорят что многовато. Первым делом проверяй сигу и мафон. А вообще есть спец. тема по утечкам тока: /forum/showthread.php?t=7041.

майфун то оно понятно, врятли стока ест конечно. Завтра поодкидываю клеммы, может где напортачил с подогревом сидения. К примеру моя старая машина 8ка карбюраторная на заглушенную 0,08а кушала, с инжектором конечно не сравнить но все же.

RafaMDM
17.09.2011, 10:31
Могло ли в генераторе что то выйти из строя после подключения большой нагрузи ? Такая фигня с ним началась после моей проверки, включил ближний, передние ПТФ, задние ПТФ, отопление на 3, нагрев заднего стекла, 2 попогрейки, майфун, еще карлсон включался.

Gugley
17.09.2011, 18:25
Доброго всем дня, сегодня столкнулся тоже с проблемой генератора, вчера еле еле доехал до работы вечером, так сказать на последнем издыхании (подзаряжал гена чуток во время езды до уровня я ещё чуток жив). А на утро мои страшные опасния оправдались, аккамулятор был полностью разряжен. После детальной разборки гены, оказался пробитым диодный мост и подскажите пожалуйста следующее: в других города тоже такая проблема найти диодный мост для генератора Элтра на 80А? Пост написан из Саратова

Иван_2113
17.09.2011, 18:44
Могло ли в генераторе что то выйти из строя после подключения большой нагрузи ? Такая фигня с ним началась после моей проверки, включил ближний, передние ПТФ, задние ПТФ, отопление на 3, нагрев заднего стекла, 2 попогрейки, майфун, еще карлсон включался.

да нет. все же так в основном и проверяют пропад напруги)

RafaMDM
17.09.2011, 21:06
Зарядил сегодня аккумулятор, поставил. Завел, опять такая же фигня, набирает постепенно 13.9В. Ток заряда аккумулятора на ХХ состовляет 2-2,5А. Че то не нравится мне как гена стал работать :13:. Раньше сразу же 14.4 выдавал на холодную, может диод пробило на гене какой ?
Проверил сегодня ток утечки, на заглушенную 0,6А, поодкидывал все что к + прикручено, виновник штатный коричневый провод, от него еще БК запитан, может он столько кушать ? я сомневаюсь (

раздумывающий
17.09.2011, 22:45
Доброго всем дня, сегодня столкнулся тоже с проблемой генератора, вчера еле еле доехал до работы вечером, так сказать на последнем издыхании (подзаряжал гена чуток во время езды до уровня я ещё чуток жив). А на утро мои страшные опасния оправдались, аккамулятор был полностью разряжен. После детальной разборки гены, оказался пробитым диодный мост и подскажите пожалуйста следующее: в других города тоже такая проблема найти диодный мост для генератора Элтра на 80А? Пост написан из Саратова

Вот в гугле нашел за 10 сек: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=32589 Это на 80А ген.
Если у тебя усиленный, тоже есть: http://avtopasker.ru/goods/32590.htm.

Так что ищи, в продаже они есть.

PS. Могут предлагать ПРАМО, бери. ПРАМО и ЭЛТРА - это разные марки одного завода.

Gugley
17.09.2011, 23:12
Вот в гугле нашел за 10 сек: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=32589 Это на 80А ген.
Если у тебя усиленный, тоже есть: http://avtopasker.ru/goods/32590.htm.

Так что ищи, в продаже они есть.

PS. Могут предлагать ПРАМО, бери. ПРАМО и ЭЛТРА - это разные марки одного завода.

спасибо, но это опять таки под заказ, а походил сегодня так по магазинам, смотрят как на новые ворота и предлагают нового гену купить.... Вот и искал сегодня целый день, а машинка то стоит пока что:-(

Иван_2113
17.09.2011, 23:33
а машинка то стоит пока что:-(

а я без гены неделю ездил))) зарядил дома аккум и вперед:27::27::27: только если не далеко) + без потребителей)

mixail33
17.09.2011, 23:48
Напруга в сети при отключенных потребителях была 13,4 - 13,7 вольта. поменял РР и стало 14,0 в. т.е. нормально. Но начал выть генератор. Проехал 30 км - все еще воет. Завтра 750 км бросок. Беспокоюсь как бы чего не вышло - стоит ли?

Иван_2113
17.09.2011, 23:52
Напруга в сети при отключенных потребителях была 13,4 - 13,7 вольта. поменял РР и стало 14,0 в. т.е. нормально. Но начал выть генератор. Проехал 30 км - все еще воет. Завтра 750 км бросок. Беспокоюсь как бы чего не вышло - стоит ли?

может стоит ослабить ремень!?
подщибники воют же(
едь по возмоности без потребителей. не насилуй гену. на крайняк если сломаеться. отключишь его. ремень снимешь и поедешь на аккуме

zilotov
18.09.2011, 00:09
Да, скорее всего подшипники и воют. Проверь натяг ремня. На всякий заряди аккумулятор зарядником.

mixail33
18.09.2011, 23:39
Все нормально, поехал - приехал без приключений - поломок не произошло. Вой вроде стих (или уши привыкли?) Вылез такой косяк - скачет напруга от 12,5 до 14,1 вольта. Без никакой логики. Ребята не скажете какие могут быть симптомы у гены с пробитыми диодами? На авто стоит гена с четырезфазной системой.

zilotov
19.09.2011, 11:20
Все нормально, поехал - приехал без приключений - поломок не произошло. Вой вроде стих (или уши привыкли?) Вылез такой косяк - скачет напруга от 12,5 до 14,1 вольта. Без никакой логики. Ребята не скажете какие могут быть симптомы у гены с пробитыми диодами? На авто стоит гена с четырезфазной системой.

Про диодный мост не знаю, но как вариант проверь контакты - провода, которые к генератору идут, может отошли, когда РН менял.

mixail33
19.09.2011, 17:09
Про диодный мост не знаю, но как вариант проверь контакты - провода, которые к генератору идут, может отошли, когда РН менял.

Да нет, с контактами все в порядке.

brat--2
20.09.2011, 14:27
Все нормально, поехал - приехал без приключений - поломок не произошло. Вой вроде стих (или уши привыкли?) Вылез такой косяк - скачет напруга от 12,5 до 14,1 вольта. Без никакой логики. Ребята не скажете какие могут быть симптомы у гены с пробитыми диодами? На авто стоит гена с четырезфазной системой.

1. Сними ремень с генератора, возьми рукой за шкив генератора и подергай вверх-вниз...если есть люфт, то подшипники вышли из строя (кстати, поэтому у тебя и шумит генератор-"вой"). На исправном генераторе люфта нет вообще...и работает он почти бесшумно...
2. По поводу скачков напряжения (причины):
а) сильный износ контактных колец (на роторе)
б) неисправный регулятор напряжения
с) значительный люфт ротора генератора (разбиты подшипники)
д) пробита обмотка генератора...
(если пробит диодный мост, то зарядка либо слабая, либо ее вообще нет...скачков напряжения не будет!)

mixail33
20.09.2011, 15:28
1. Сними ремень с генератора, возьми рукой за шкив генератора и подергай вверх-вниз...если есть люфт, то подшипники вышли из строя (кстати, поэтому у тебя и шумит генератор-"вой"). На исправном генераторе люфта нет вообще...и работает он почти бесшумно...
2. По поводу скачков напряжения (причины):
а) сильный износ контактных колец (на роторе)
б) неисправный регулятор напряжения
с) значительный люфт ротора генератора (разбиты подшипники)
д) пробита обмотка генератора...
(если пробит диодный мост, то зарядка либо слабая, либо ее вообще нет...скачков напряжения не будет!)

Все понятно. Люфт проверял - нету ничего (но проверял если честно не снимая ремень) Скорее всего дело в РР, вернее в его щетках, видимо еще не притерлись как следует. С чего я это говорю - при замене с самого начала напруга была 12,0 вольт, снял и поставил обратно (видать щетки правильно сели во второй раз) напруга появилась. Сейчас гуляет, но уже не так сильно - наверное щетки не контачат как положено. Подожду немного, посмотрю что получится.

lordik55
23.09.2011, 08:34
Народ выручайте....
Такая история ....
Свистели подшипники... решил поменять разобрал для начала переднюю крышку... поменял подшипник там ... оставил разобранным ... аккуратно разобрал заднюю часть .сложил все по полочкам чтобы не потерять...знаю что нельзя терять изоляционные шайбы))не потерял))) все поменял подшипник собирать давай ....ну собрал ... дак вот есть какой то странный болт на который снизу на одевается провод с какой то маленькой коробочки под Регулятором напряжения!! эт что такое и как оно влияет? ну дак вот все собрал ставлю на машину натягиваю завожу вой пропал радости вагон...но не тут то было заряда нету ( и горит лампа а акк на приборке ...
я довай снимать и перебирать снова где мост диодный.. чет подкрутил пересобрал... поставил опять заряд появилься ...завел 11.8 вольт потом рос до 13.5 газу дал опять упал до 11.5-12 вольт ..лампа при этом всегда на приборке горит... и еще когда разобрал генератор был засран жесть помыл профамом 1000 частично дак генератор приработе мин 30 дымилься выпаривал профам ... вот теперь незнаю что делать регулятор менять или мост .... или штучку под Регулятором....:21:

zilotov
23.09.2011, 09:38
Народ выручайте....
Такая история ....
Свистели подшипники... решил поменять разобрал для начала переднюю крышку... поменял подшипник там ... оставил разобранным ... аккуратно разобрал заднюю часть .сложил все по полочкам чтобы не потерять...знаю что нельзя терять изоляционные шайбы))не потерял))) все поменял подшипник собирать давай ....ну собрал ... дак вот есть какой то странный болт на который снизу на одевается провод с какой то маленькой коробочки под Регулятором напряжения!! эт что такое и как оно влияет? ну дак вот все собрал ставлю на машину натягиваю завожу вой пропал радости вагон...но не тут то было заряда нету ( и горит лампа а акк на приборке ...
я довай снимать и перебирать снова где мост диодный.. чет подкрутил пересобрал... поставил опять заряд появилься ...завел 11.8 вольт потом рос до 13.5 газу дал опять упал до 11.5-12 вольт ..лампа при этом всегда на приборке горит... и еще когда разобрал генератор был засран жесть помыл профамом 1000 частично дак генератор приработе мин 30 дымилься выпаривал профам ... вот теперь незнаю что делать регулятор менять или мост .... или штучку под Регулятором....:21:

Эта странная коробочка с проводком называется конденсатор. Его функция - защита электронного оборудования автомобиля от импульсов напряжения в системе зажигания, а также снижение помех радиоприему в мафоне. Так что кондёр, мне кажется, не должен влиять на заряд. Может ремень не натянул. Можешь прозвонить диодный мост

lordik55
23.09.2011, 18:46
ремень натянут... а вот диодный мост был исправен до разборки.... чего там можно было не так сделать чтобы он сгорел ?

greimi
23.09.2011, 19:08
ремень натянут... а вот диодный мост был исправен до разборки.... чего там можно было не так сделать чтобы он сгорел ?

если мост накрылся, то он скорее всего греться будет. коробочка, как правильно тебе выше сказали-это конденчатор. смотри изоляционные шайбы и контакты. либо гдето непоставил, либо наобарот, лишнего воткнул. какой генератор то у тебя?

lordik55
23.09.2011, 19:48
если мост накрылся, то он скорее всего греться будет. коробочка, как правильно тебе выше сказали-это конденчатор. смотри изоляционные шайбы и контакты. либо гдето непоставил, либо наобарот, лишнего воткнул. какой генератор то у тебя?

я не знаю какой шел генератор в 2006году с завода надо снимать смотреть какой штрих код или номер.... ну дак если он начал шалить значит я уже сжог мост ?или еше не успел ? но дымилься он как паравоз!

раздумывающий
23.09.2011, 19:58
Мог регулятор недокрутить или неправильно подключить (в смысле недокрутить винты, не зачистить контакты. Может сами щетки выработались.

lordik55
23.09.2011, 20:11
Мог регулятор недокрутить или неправильно подключить (в смысле недокрутить винты, не зачистить контакты. Может сами щетки выработались.

но если подумать до разборки шетки работали исправно после сборки уже не работал...

greimi
23.09.2011, 20:12
я не знаю какой шел генератор в 2006году с завода надо снимать смотреть какой штрих код или номер.... ну дак если он начал шалить значит я уже сжог мост ?или еше не успел ? но дымилься он как паравоз!

генераторы разные ставят. снимать его не надо, на этикетке и так видно. у тебя скорее всего кзатэ. мост за секунду не сгорает, он обычно сначала нагревается, потом воняет и потом толька вылетает. если у тебя сразу не заработало, то скорее всего чёта не контачит. надо надеяться на лучшее.

раздумывающий
23.09.2011, 20:12
но если подумать до разборки шетки работали исправно после сборки уже не работал...

Я не настаиваю, просто одна из возможных причин.

lordik55
23.09.2011, 20:19
генераторы разные ставят. снимать его не надо, на этикетке и так видно. у тебя скорее всего кзатэ. мост за секунду не сгорает, он обычно сначала нагревается, потом воняет и потом толька вылетает. если у тебя сразу не заработало, то скорее всего чёта не контачит. надо надеяться на лучшее.

а дымить он мог из-за того что я его профаном помыл ? и он выгорал ?
я правда немного поездил на горяшем генераторе а точнее дымяшем помойму ему хуже стало(

mixail33
24.09.2011, 01:27
а дымить он мог из-за того что я его профаном помыл ? и он выгорал ?
я правда немного поездил на горяшем генераторе а точнее дымяшем помойму ему хуже стало(
:))))) спокойствие и еще раз спокойствие. У меня тоже недавно была такая байда, перепугался ээ-ээх. Но все дело оказалось в РР, он имеет свойство неправильно садиться на свое место. Пропадание напруги после вмешательства и есть признак вышесказанного. Сними РР, почисти кольца на роторе (идеальный вариант стеклянной шкуркой или хоть шкуркой от коробка спичек) аккуратно поставь его на место все время поджимая РР таким образом чтобы щетки правильно сели на свои места, то бишь на кольца ротора. Затягивай винты, все время придерживая свободной, растущей из нормального места, рукой. И будет тебе щастие в виде напруги около 14 вольт :)

Scorpio
24.09.2011, 03:43
ремень натянут... а вот диодный мост был исправен до разборки.... чего там можно было не так сделать чтобы он сгорел ?

Шайбочки все правильно установил на диодном мосту в местах крепления выводов обмоток? 30 болт хорошо от отрицательной пластины был заизолирован?

Грязный Гарри
24.09.2011, 19:22
Ребят всем приветы!

У меня такая проблема. Буквально только проехал порядка 350 км по трассе. Где-то в конце пути на панели приборов зажегся значок аккамулятора, рядом со спидоментром.
Переключил показания бортового компа на MOM - напряжение. Обычно при движении бывает 13,7, а сейчас колебалось от 11,2 до 11,5.
Остановился, глянул поверхностно, с аккамулятором все в порядке вроде, ремень генератора крутит...
машина четырка 2009 года, с пробегом в 71 тыс км.
раньше проблем с электрикой не было, ну, лампы перегорали, эт явление понятное...

brat--2
24.09.2011, 19:38
Ребят всем приветы!

У меня такая проблема. Буквально только проехал порядка 350 км по трассе. Где-то в конце пути на панели приборов зажегся значок аккамулятора, рядом со спидоментром.
Переключил показания бортового компа на MOM - напряжение. Обычно при движении бывает 13,7, а сейчас колебалось от 11,2 до 11,5.
Остановился, глянул поверхностно, с аккамулятором все в порядке вроде, ремень генератора крутит...
машина четырка 2009 года, с пробегом в 71 тыс км.
раньше проблем с электрикой не было, ну, лампы перегорали, эт явление понятное...

Диодный мост или регулятор напряжения вышел из строя...У меня, кстати, тоже при 65 000 км диодный мост "пробило" (значок "аккумулятор" горел в пол-накала, напряжение было 11V, генератор КаТЭК 80А).

Грязный Гарри
24.09.2011, 19:41
кстати это может быть связано что пришлось выскочить на обочину и на скорости 60-80 км метров 50 поскакать по ухабам?

можно ли без ремонта диодного моста или регулятора напряжения откатать пару сотен км. или есть риск встать на трассе?

brat--2
24.09.2011, 19:43
кстати это может быть связано что пришлось выскочить на обочину и на скорости 60-80 км метров 50 поскакать по ухабам?

можно ли без ремонта диодного моста или регулятора напряжения откатать пару сотен км. или есть риск встать на трассе?

Если аккумулятор полностью заряжен, то километров 100-150 проедешь максимум...

mixail33
25.09.2011, 00:13
кстати это может быть связано что пришлось выскочить на обочину и на скорости 60-80 км метров 50 поскакать по ухабам?

можно ли без ремонта диодного моста или регулятора напряжения откатать пару сотен км. или есть риск встать на трассе?
Посмотри повнимательнее, может проводочки отошли от клемы РР или который идет на мост.

street
25.09.2011, 00:40
кто скажет про этот генератор?????может у кого стоит?
http://startvolt.com.ua/produktsiya/catalog-generatory?sobi2Task=sobi2Details&catid=2&sobi2Id=3

раздумывающий
25.09.2011, 02:40
кто скажет про этот генератор?????может у кого стоит?
http://startvolt.com.ua/produktsiya/catalog-generatory?sobi2Task=sobi2Details&catid=2&sobi2Id=3

Где произведены ваши генераторы/стартеры?

Наша продукция разработана одним из наших сотрудников - Виктором Ивановичем Шибаевым, инженером-конструктором. В целях повышения качества сборки продукции и более высокой культуры производства, нами было принято решение начать производство в Китае. На данный момент отдел ОТК УК "Карвиль" полностью следит за качеством производимых генераторов и стартеров.
http://startvolt.com.ua/ru/questions-and-answers

Не знаю как оно на самом деле по качеству. Но что-то подозрительно. :21:

RafaMDM
25.09.2011, 12:55
http://www.evels.ru/catalog/generatory/generatory-eldix/generator-a-2110-135a-eldix-eld-a-2110-135a.html#

Вот такой тут кто то ставил помню. Тесты вроде не че были под нагрузкой.

street
25.09.2011, 13:10
как раз у меня выбор идет между этими двумя генераторами

Иван_2113
25.09.2011, 14:14
http://www.evels.ru/catalog/generatory/generatory-eldix/generator-a-2110-135a-eldix-eld-a-2110-135a.html#

Вот такой тут кто то ставил помню. Тесты вроде не че были под нагрузкой.

у меня такой. только на 115А. кстати цена по этой ссылке оптовая на сколько я помню)

greimi
25.09.2011, 16:22
у меня такой. только на 115А. кстати цена по этой ссылке оптовая на сколько я помню)

в казани офпред есть . там цена такая-же

Иван_2113
25.09.2011, 19:41
в казани офпред есть . там цена такая-же

ну значит я что то попутал)))
но вроде когда смотрел на ихнем сайте наткнулся что оптовикам только. может и ошибаюсь)
но свой я взял за 3. значит не оптовая выходит там)

redkin79
25.09.2011, 22:40
Вроде осилил все 90 страниц, но похожего не нашел:

При включенном зажигании не горит лампа "аккумулятор", при заведенном двигателе на холостых не идет зарядка, но стоит только тронуться, как зарядка приходит в норму 13,8 В. Генератор новый и заменил только сегодня

Что может быть?

раздумывающий
25.09.2011, 22:44
Обе клеммы затянуть хорошо?

redkin79
25.09.2011, 22:49
Клеммы смазал литольчиком и крепко-накрепко затянул

street
25.09.2011, 23:38
так какой же генератор выбрать?

Иван_2113
25.09.2011, 23:47
так какой же генератор выбрать?

про первый не знаю ниче...
элдикс в принципе устраивает
решать тебе конечно
главное чтобы запчасти на гену были в наличии в магазинах

RafaMDM
25.09.2011, 23:47
так какой же генератор выбрать?

Если денег не жалко бери по мощнее , а потребители всегда найдутся :cm:

Иван_2113
25.09.2011, 23:54
Если денег не жалко бери по мощнее , а потребители всегда найдутся :cm:

да уж) но на 135а если брать думаю придеться менять проводку от гены к аккуму. по крайней мере много кто советовал. естественно если потребители приличные

street
26.09.2011, 00:47
я выбираю больщего объема генератор!какой фирмы и надежности брать?

RafaMDM
26.09.2011, 04:02
я выбираю больщего объема генератор!какой фирмы и надежности брать?

А на 135 ампер кто еще кроме ELDIX делает ?

да уж) но на 135а если брать думаю придеться менять проводку от гены к аккуму. по крайней мере много кто советовал. естественно если потребители приличные

В наших машинах по дебильному проводка сделана, питание салона последовательно от генератора подключена, как будто лишних соединений и разъемов не хватает, которые окисляются и зихирят потом.
По поводу увеличения сечения провода от гены к АКБ это да, не помешает даже просто так, профилактики ради, еще на массу можно 16квадрат кинуть вместо того дохлого провода :13:.

redkin79
26.09.2011, 18:42
Вот Вам и новый генератор... Ради интереса заменил таблетку и все стало в норме... Без потребителей 14,3 В. При полной нагрузке проседает до 13,6 В

Иван_2113
26.09.2011, 19:42
Вот Вам и новый генератор... Ради интереса заменил таблетку и все стало в норме... Без потребителей 14,3 В. При полной нагрузке проседает до 13,6 В

а что за гена?

redkin79
26.09.2011, 20:27
кзатэ 9402.3701

раздумывающий
26.09.2011, 20:34
кзатэ

Для них это нормальное явление. Они РН и мосты закупают тот же мусор, что и у нас в магазинах валяется. Ибо других-то нет. :2:

RafaMDM
26.09.2011, 20:39
Для них это нормальное явление. Они РН и мосты закупают тот же мусор, что и у нас в магазинах валяется. Ибо других-то нет. :2:

в стране как будто монополия какая то на бракованные РН, неужели нельзя нормальные запчасти выпускать, пусть будет дороже но зато будешь знать что соберешь и все будет работать, сейчас как лотерейный билет покупаешь , на удачу :15:

раздумывающий
26.09.2011, 20:42
в стране как будто монополия какая то на бракованные РН, неужели нельзя нормальные запчасти выпускать, пусть будет дороже но зато будешь знать что соберешь и все будет работать, сейчас как лотерейный билет покупаешь , на удачу :15:

Дык их один завод делает. А другой покупает и ставит. Где их другие взять? :15:

zilotov
26.09.2011, 21:05
А что закон о защите прав потребителей у нас уже не действует что ли? Если покупаешь бракованный товар, так верни его обратно в магазин и возьми новый, а нечего плакаться и самому его дорабатывать, покупая новые запчасти. Пока люди сами не начнут возвращать брак, так изготовитель разумееться палец о палец не ударит чтобы начать выпускать качественный товар. Всё от нас - покупателей зависит, от нашей, так сказать, сознательности.

RafaMDM
26.09.2011, 21:12
А что закон о защите прав потребителей у нас уже не действует что ли? Если покупаешь бракованный товар, так верни его обратно в магазин и возьми новый, а нечего плакаться и самому его дорабатывать, покупая новые запчасти. Пока люди сами не начнут возвращать брак, так изготовитель разумееться палец о палец не ударит чтобы начать выпускать качественный товар. Всё от нас - покупателей зависит, от нашей, так сказать, сознательности.

Возврат это само собой разумеется, я о том что ты потратишь время на сборку, проверку, разборку, возврат, это не всегда приятная процедура.

zilotov
26.09.2011, 21:20
Возврат это само собой разумеется, я о том что ты потратишь время на сборку, проверку, разборку, возврат, это не всегда приятная процедура.

Процедура, конечно не приятная, я не спорю, но наказать изготовителя посредством возврата брака ему обратно долг каждого. Один вернёт, второй, третий и изготовитель задумается, ведь ему не выгодно брак плодить, который ему же обратно возвращается - на это же тоже его деньги уходят в виде сырья.

zilotov
26.09.2011, 21:39
Есть магазины, в частности в городе-герое Москва, которые осуществляют возврат\обмен\деньги товара на основании заключения автосервиса. То, что ты сам установил деталь их мало интересует, может оно и действительно так: руки из ...., не той стороной, не туда подсоединил и т.д. Чё делать с такими магазами? И не просто заключение автосервиса в котором ты что-то делал, а ещё ксерокопию свидетельства о регистрации. Озвучу данные магазины, сеть "Колесо".
Про хамское, некомпетентное обслуживание, промолчу.

В таком случае и магазины "вымрут" в результате естественного отбора, когда перестанут приходить покупатели, однако это конечно выявиться в результате проб и ошибок и может быть не так скоро. Но это, как ни прискорбно, наверное - утопия. :21:

RafaMDM
27.09.2011, 00:36
Есть магазины, в частности в городе-герое Москва, которые осуществляют возврат\обмен\деньги товара на основании заключения автосервиса. То, что ты сам установил деталь их мало интересует, может оно и действительно так: руки из ...., не той стороной, не туда подсоединил и т.д. Чё делать с такими магазами? И не просто заключение автосервиса в котором ты что-то делал, а ещё ксерокопию свидетельства о регистрации. Озвучу данные магазины, сеть "Колесо".
Про хамское, некомпетентное обслуживание, промолчу.

Да не, все гораздо проще. В течении двух недель можешь вернуть товар даже если просто по цвету не понравился, скажешь жене розовый с перламутровыми пуговками хочется :ep:. "Не подошел по техническим причинам" Делал возвраты таким образом и все без вопросов, всегда есть защита прав потребителей, с ней торгующие организации связываться хотят в последнюю очередь и скорее пойдут на встречу тебе, им проблем не надо, можно еще на не компетентную консультацию менеджера сослаться если причина возврата в этом. Сам менеджер по продажам :1:

realmenvvs
27.09.2011, 14:39
Люди у меня такая проблема при включеных электропотребителях на хх и вдвижении при сбросе газа проваливаются обороты и иногда глохнет , скора зима придется постоянно с печкой ездить вот не знаю как буду.думал что в прошивке дело, мой настройщик никак неможет убрать провал, провал или принажатии газа или после отпускании появляется.смотри говорит генератор.снимал ремень с гены провалов нет.напряжение без потребителей 14.4 ,что может быть?спасибо.

Иван_2113
27.09.2011, 16:16
по ходу дела гене хана. подшибникам точнее. если ремень норм затянут... но могу ошибаться. свиста нет от гены ???

greimi
27.09.2011, 16:57
Люди у меня такая проблема при включеных электропотребителях на хх и вдвижении при сбросе газа проваливаются обороты и иногда глохнет , скора зима придется постоянно с печкой ездить вот не знаю как буду.думал что в прошивке дело, мой настройщик никак неможет убрать провал, провал или принажатии газа или после отпускании появляется.смотри говорит генератор.снимал ремень с гены провалов нет.напряжение без потребителей 14.4 ,что может быть?спасибо.

интересный настройщик:13: а если без потребителей ехать, машина не глохнет? сколька напруга с потребителями ( включи ближний, вентелятор,туманки, музыку).сними ремень с генератора, и проедь без него, если глохнуть не будет, то генератор подклинивает, если также, то почитай здесь /forum/showthread.php?t=5892

Иван_2113
27.09.2011, 17:21
он снимал ремень с гены провалов нет написал же)))))))

realmenvvs
27.09.2011, 20:54
интересный настройщик:13: а если без потребителей ехать, машина не глохнет? сколька напруга с потребителями ( включи ближний, вентелятор,туманки, музыку).сними ремень с генератора, и проедь без него, если глохнуть не будет, то генератор подклинивает, если также, то почитай здесь /forum/showthread.php?t=5892
включал все на панели показывает 12.5 на акб тестером 14.1 но прыгает гдето до 14.3 без гены провалов нет, без гены включаю все напрежение 10в становится.

greimi
27.09.2011, 21:03
включал все на панели показывает 12.5 на акб тестером 14.1 но прыгает гдето до 14.3 без гены провалов нет, без гены включаю все напрежение 10в становится.

сними ремень, и крутани генератор рукой, должен легко раскрутится и свободно вращаться без свиста. если свистит, или тяжело вращается, то значит подклинивает, надо разбирать и смотреть.

Иван_2113
28.09.2011, 11:30
на акб то норм показывает...у меня итоже на панели меньше показывает. причем существенно меньше.

O.G.Loc
28.09.2011, 16:43
Всем привет!проблема такая ваз 2114 2006 г.в. Вчера менял на генераторе регулятор напряжения,и клеммы которые подходят к генератору упали на переднюю опору двигателя и искранули!итог всего этого сел в машину попытался завести а ничего не реагирует,приповороте ключа приборка не реагирует габариты не включаются,стартер крутится отказывается короче вообще ничего не работает!поменял все предохранители в блоке на новые итог нулевой!помогите пожайлуста может кто сталкивался!

greimi
28.09.2011, 17:31
проверь + на разьёме монтажного блока. крайний к середине( к движку) красный вроде, толстый такой. если есть питание, то смотри монтажку, если нет, то смотри провода АКБ-генератор- разьём

RafaMDM
28.09.2011, 20:40
Всем привет!проблема такая ваз 2114 2006 г.в. Вчера менял на генераторе регулятор напряжения,и клеммы которые подходят к генератору упали на переднюю опору двигателя и искранули!итог всего этого сел в машину попытался завести а ничего не реагирует,приповороте ключа приборка не реагирует габариты не включаются,стартер крутится отказывается короче вообще ничего не работает!поменял все предохранители в блоке на новые итог нулевой!помогите пожайлуста может кто сталкивался!

там на гену две клеммы подходит ? Один коричневый провод, другой розовый, коричневый это от АКБ идет, а розовый питание салона, если его не подключить не чего работать не будет, проверь еще + питания на гене, минус с массы.

denchic
28.09.2011, 22:55
а что за гена такой фирмы LKD? на рынке такой видел сказали десятошный.
у меня такой стоит. китайский чтоли? как модель узнать? на самом гене ничего не написано.

Иван_2113
28.09.2011, 23:15
да китай.
в инете попробуй глянь
так вроде должна быть наклейка на нем

denchic
28.09.2011, 23:20
в нете искал там только 100 ваттный, я думаю вряд ли у меня такой стоит.
а наклейки нет.

Иван_2113
28.09.2011, 23:30
у тебя наверное на 100 и стоит. это аналог прамо га сколько я помню. знакомый в запчастях работает говорил про него. норм гена сказал . за пол года ни одного возврата не было

denchic
28.09.2011, 23:37
да к самому гене претензий нет, хочу регулятор з-х режимный поставить, а какой подойдет незнаю. извиняюсь что немного не в тему.

раздумывающий
28.09.2011, 23:37
а что за гена такой фирмы LKD? на рынке такой видел сказали десятошный.
у меня такой стоит. китайский чтоли? как модель узнать? на самом гене ничего не написано.

Да, кетай как он и есть. http://www.lkd-group.com/.
Каталог для нашемарок: http://www.lkd-group.com/smallproducts.asp?sid=154.
А вот он наш родимый: http://www.lkd-group.com/display.asp?id=924, написано 14В, 90А.

Они и стартеры делают:
2108: http://www.lkd-group.com/display.asp?id=693
2110: http://www.lkd-group.com/display.asp?id=692

_Витек_
29.09.2011, 12:48
Вопрос- а есть ли какая нибудь сложность в замене диодного моста!? Или моменты на что надо обратить внимание! Всем привет кстати!

zilotov
29.09.2011, 12:57
Вопрос- а есть ли какая нибудь сложность в замене диодного моста!? Или моменты на что надо обратить внимание! Всем привет кстати!

Ничего сложного нет, по-моему даже генератор снимать не надо. Главное диодный мост подобрать соответствующий твоему генератору, поэтому когда будешь его покупать скажи продавцу название гены.

redkin79
29.09.2011, 18:21
Сообщение от _Витек_ Посмотреть сообщение
Вопрос- а есть ли какая нибудь сложность в замене диодного моста!? Или моменты на что надо обратить внимание! Всем привет кстати!
Самое ответственное, не потерять с 3х болтов обмоток текстолитовые изолирующие шайбы

_Витек_
29.09.2011, 21:54
постараюсь))

RafaMDM
01.10.2011, 22:59
Купил сегодня диодный мост и регулятор напряжения трех уровневый, мост пришлось покупать так как родной не подходит к трех уровневику, все поставил собрал, все вроде как работает, но не совсем так как я ожидал. Замеры все делал с вольтметра Автогейдж, доверять ему можно, погрешность 0,05в.
Регулятор на минимум: напряжение на ХХ 13,4В, включил в машине все что можно, напряжение 13,3. Что в принципе радует, держит лучше чем стандартное РН, 12,7 давала.
Регулятор напряжение на положение максимум: напряжение на ХХ 14,8 тут начинается самое интересное, включаю ближний,ПТФ передние и задние напряжение 14,7В, добавляю обогрев заднего стекла 13,9в, затем печка 3 положение и напряжение падает до 13,1В.
Стоит поддать 1500 оборотов как напряжение взлетает до 14,7В со всеми нагрузками, в итоге фары плавают когда обороты падают до ~830.

У меня два варианта, либо гена выдает не достаточно тока на ХХ но это противоречит тому что я писал о РН выставленном в минимальном положении, напряжение там хоть и низкое но стабильное.
Либо при сборке одна из фаз закоротила на массу и гена потерял часть своей мощности, собирал я все это добро ночью не снимая генератор, тестера проверить не было под рукой, изоляторы все на месте но клемма могла соскочить с паза и задеть болт когда завинчивал.
Что может быть причиной таких перепадов ?

RafaMDM
03.10.2011, 02:58
Сегодня перебрал гену, прозвонил обмотки, все норм, на массу пробоя нет, мост тоже весь вызвонил все нормально, РН на нормальную массу посадил , получше стало работать. На максимальном положении 14,85В , многовато для осеннего периода эксплуатации, сразу запах кислоты аккумуляторной пошел. Потестил под нагрузкой, включил все что можно, 13,7в на ХХ, вполне сносно но напряжение также подскакивает до 14,85 стоит поддать маленько газу. Решил пока до холодов на среднем положении РН поездить, напругу стабильно 14,3 держит (Печка 1 положение, ПТФ, ближний, мафон).

greimi
03.10.2011, 17:50
включи в среднее положение, да не мучайся. макс надо выставлять на морозе от -20 , это на коробке написанно. или же неси регулятор им обратно, они на него 2 года гарантии дают. правда обычно люди жалуются, когда меньше даёт:15:

Геннадич
06.10.2011, 00:26
привет. кто подскажет,что может быть и куда глянуть. При заведенном холодном двигателе по бк напряжение 14.0, это при выключенных потребителях. Если включить обдув и ближний свет,то падает до 13.6. На прогретом-13.4 и 13.2-без потребителей и с ними. Почему так падает напряжение? В прошлом году было наоборот-начинал заряжать только при прогреве двигателя. Заменил генератор. Остаток зимы все было отлично-около 14.0 даже с нагрузкой. Будут мнения?

RafaMDM
06.10.2011, 03:02
привет. кто подскажет,что может быть и куда глянуть. При заведенном холодном двигателе по бк напряжение 14.0, это при выключенных потребителях. Если включить обдув и ближний свет,то падает до 13.6. На прогретом-13.4 и 13.2-без потребителей и с ними. Почему так падает напряжение? В прошлом году было наоборот-начинал заряжать только при прогреве двигателя. Заменил генератор. Остаток зимы все было отлично-около 14.0 даже с нагрузкой. Будут мнения?

Доверять показаниям БК особенно тому что он там показывает под нагрузкой, дело не благодарное. Замерь напряжение на клеммах АКБ мультиметром или вольтметром., если в генератор желания лазить нет, попробуй для начала массы зачистить ,клеммы, ту что на генератор идет особенно, протяни нормально, только не сломай она не очень прочная. Замерь напряжение на массе и на болте генератора откуда "+" выходит.
Если не помогло, сними РН, щетки глянь, почисти медные кольца на роторе, если уж без изменений, снимай мост, звони диоды, обмотку на пробой межвиткового КЗ ометром, либо на корпус, желательно мегометром.
Можно еще проверить на сколько все чисто между кольцами ротора.
Проверь натяжение ремня, его износ, может проскальзывает.
Зачисти выходные клеммы статора генератора и контактов диодного моста в том числе и той стороны что касается генератора когда болтами крепишь мост к гене.
Не забудь посмотреть в порядке ли изоляторы что крепят клеммы статора к диодному мосту.
После сборке прозвони клеммы статора с массой, не коротит ли чего.
Если мост нормальный попробуй заменить РН, если не поможет тогда мост можно попробывать, даже если нормально звонится не факт что он рабочий, под напряжением бывает пробивает , а звонится он при этом нормально.
Вроде пока все что в голову пришло.

Radiotechnik
06.10.2011, 08:35
привет. кто подскажет,что может быть и куда глянуть. При заведенном холодном двигателе по бк напряжение 14.0, это при выключенных потребителях. Если включить обдув и ближний свет,то падает до 13.6. На прогретом-13.4 и 13.2-без потребителей и с ними. Почему так падает напряжение? В прошлом году было наоборот-начинал заряжать только при прогреве двигателя. Заменил генератор. Остаток зимы все было отлично-около 14.0 даже с нагрузкой. Будут мнения?

В целом у тебя абсолютно нормально работает штатный генератор. Но напряжение и правда лучше мерить на клеммах АКБ.

allmag
12.10.2011, 21:43
39863 поставил себе такой, пока доволен. цена 2588руб. 120А. извиняюсь за лишние фотки, что то сразу всё выложилось :)

Иван_2113
12.10.2011, 22:12
39863 поставил себе такой, пока доволен. цена 2588руб. 120А. извиняюсь за лишние фотки, что то сразу всё выложилось :)

а что за марка ?lkd?

allmag
12.10.2011, 22:51
старт вольт.

Иван_2113
12.10.2011, 22:51
старт вольт.

че то дешево вышло=)

Mayer
13.10.2011, 18:26
Ребят,мне вот такой ГЕНА пойдет на четырку???
http://www.evels.ru/catalog/generatory/generatory-eldix/generator-a-2110-115a-eldix-eld-a-2110-115a.html

Иван_2113
13.10.2011, 21:03
Ребят,мне вот такой ГЕНА пойдет на четырку???
http://www.evels.ru/catalog/generatory/generatory-eldix/generator-a-2110-115a-eldix-eld-a-2110-115a.html

да. у меня такой
только брал за 3

allmag
13.10.2011, 22:38
че то дешево вышло=)

брал в росавтопроме.

Mayer
13.10.2011, 23:13
да. у меня такой
только брал за 3
давно брал?как гена себя ведет?не хандрит???напругу норм держит?

allmag
13.10.2011, 23:20
брал позавчера, после стандартного 80А, просто супер. вчера дождь валил, пришлось включить печку на вторую, горел ближний, обогрев зеркал и заднего стекла, противотуманки, и вдобавок ещё и вентилятор не выключался. генератор выдержал своё первое боевое крещение :) напруга нормальная от 14,5 до 13,9

Mayer
14.10.2011, 12:57
брал позавчера, после стандартного 80А, просто супер. вчера дождь валил, пришлось включить печку на вторую, горел ближний, обогрев зеркал и заднего стекла, противотуманки, и вдобавок ещё и вентилятор не выключался. генератор выдержал своё первое боевое крещение :) напруга нормальная от 14,5 до 13,9

нармуль :1:.у меня тоже 80А КАТЭК.умирает.взаменвот хочу брать этот.снятие-установка без проблем обошлись.все норм встает?

Иван_2113
14.10.2011, 18:03
давно брал?как гена себя ведет?не хандрит???напругу норм держит?

если ты мне. то все норм. если на клеммах измерять напругу то пропад менее 0.2 в. а по приборке существенный. по бк не много другой.
но я "верю" клеммам акб=)
ведет хорошо.

ВАЗОВ
14.10.2011, 22:03
Всем привет!!! Вчера поставил трёх уровневый регулятор, напруга поднялась , как надо, один вопрос, мне кажется что сейчас машина поехала как будто бы веселее. Может ли это быть из за хорошего вольтажа в цепи, или это просто глюк?

Mayer
17.10.2011, 18:34
Всем привет!!! Вчера поставил трёх уровневый регулятор, напруга поднялась , как надо, один вопрос, мне кажется что сейчас машина поехала как будто бы веселее. Может ли это быть из за хорошего вольтажа в цепи, или это просто глюк?

Определенно,напруга может влиять на тягу автомобиля,мощность искры на старом гене наверное не та была,вот и машина не ехала(особенно на высоких оборотах),а на новье все по-другому

4uKuTa
18.10.2011, 00:48
Друзья, подскажите пожалуйста.
Вобщем с началом холодов и дождиков, стал использовать больше электрики: фары+ПТФ+дворники+печка ну и музыка.

При этом, когда включаю всю нагрузку, машина начинает глохнуть немного, обороты скачут в пределе 200-300 обм/мин, машина начинает вибрировать.

В чем может быть проблема? Аккумулятор куплен новый прошлой зимой (Варта Сильвер Динамик), ремень генератора хороший, натянут вроде нормально.


Спасибо.

Mayer
18.10.2011, 17:04
Друзья, подскажите пожалуйста.
Вобщем с началом холодов и дождиков, стал использовать больше электрики: фары+ПТФ+дворники+печка ну и музыка.

При этом, когда включаю всю нагрузку, машина начинает глохнуть немного, обороты скачут в пределе 200-300 обм/мин, машина начинает вибрировать.

В чем может быть проблема? Аккумулятор куплен новый прошлой зимой (Варта Сильвер Динамик), ремень генератора хороший, натянут вроде нормально.


Спасибо.

это дружище у тебя скорее всего генератор надо смотреть, а не акум.судя по твоему описанию,напруга борт.сети у тебя проседает.начни с малого.замени сначала щетки на генераторе.затем смотри диодный мост

mixail33
19.10.2011, 22:48
Мужики что за напасть - завожу утром авто, не касаясь педали газа, горит лампочка заряда - мол нет зарядки и напруга в сети 11,5 вольт. А поддаешь чуть газку и отпускаешь педаль газа - лампочка гаснет и появляется заряд. Что это такое? обороты на холодную, сразу после пуска где-то около 1100 (они как правило зависят от температуры движка потому нормальные)

greimi
19.10.2011, 23:07
Мужики что за напасть - завожу утром авто, не касаясь педали газа, горит лампочка заряда - мол нет зарядки и напруга в сети 11,5 вольт. А поддаешь чуть газку и отпускаешь педаль газа - лампочка гаснет и появляется заряд. Что это такое? обороты на холодную, сразу после пуска где-то около 1100 (они как правило зависят от температуры движка потому нормальные)

походу диод один пробивает, или контакт плохой.

vismut
20.10.2011, 21:44
Здравствуйте! Все началось с того что месяц назад я купил новый ваз 2114, через некоторое время заметил что после запуска двигателя всё работает от аккумулятора, и через минут 5 - 10 начинается зарядка. Так я решил согласно показаниям вольтметра: сначало около 12в, может упасть и до 11.5, а потом мгновенно становится 14.1 - 14.3В. Ну да ладно, меня это сильно не напрягало до этого дня, но сегодня произошло то что момента появления заряда не произошло! Еле-еле доехал на аккумуляторе до работы, посажен в ноль. Целый день заряжал, поехал обратно, чувствовал себя как на электромобиле, следил за падением каждой десятой вольта, и тут бац опять 14.1В. В чем может быть проблема? С чего начать копать? Машина нужна уже завтра утром... (Гарантию не предлогать)

Sergey N
20.10.2011, 22:52
Такая тема, значит...

Пришлось менять генератор, поскольку старый вообще ток не давал.

Сейчас стоит новый генератор, напряжение в по данным вольтметра на панели приборов: 13.8 при включенных габаритах;

при включенных потребителях: вентилятор отопителя, обогрев заднего стекла, габариты, ближний, дальний свет, передние противотуманки, задние противотуманки - показания были 12.6 - это нормуль? Да, забыл сказать, что это показания на холостом ходу, на 800 оборотах...

генератор новый. На клеммах напряжение не мерил, потому что у меня есть только нагрузочная вилка, а ей, думается, не получится померить напряжение при включенных потребителях... При включенном двигателе, вилка выдавала без нагрузки 14 в...

И есть с генератором такой глюк, при холодном двигателе, при движении он издает неприятный визг и скрежет, потом по мере прогрева это само собою проходит. Вот думаю, в чем глюк. Может, со временем "притрется"? как новая запчасть? Потому что это из разряда "плавающих" неисправностей - когда есть, когда нет, сегодня хотел заехать в сервис (где мне генератор и меняли после диагностики), чтобы посмотрели, что за фигня, а проехался - ничего не уже не шумело...

zilotov
20.10.2011, 23:09
Здравствуйте! Все началось с того что месяц назад я купил новый ваз 2114, через некоторое время заметил что после запуска двигателя всё работает от аккумулятора, и через минут 5 - 10 начинается зарядка. Так я решил согласно показаниям вольтметра: сначало около 12в, может упасть и до 11.5, а потом мгновенно становится 14.1 - 14.3В. Ну да ладно, меня это сильно не напрягало до этого дня, но сегодня произошло то что момента появления заряда не произошло! Еле-еле доехал на аккумуляторе до работы, посажен в ноль. Целый день заряжал, поехал обратно, чувствовал себя как на электромобиле, следил за падением каждой десятой вольта, и тут бац опять 14.1В. В чем может быть проблема? С чего начать копать? Машина нужна уже завтра утром... (Гарантию не предлогать)

Проверь ремень генератора, если надо подтяни, зачисти и протяни провода к гене.

zilotov
20.10.2011, 23:13
Такая тема, значит...

Пришлось менять генератор, поскольку старый вообще ток не давал.

Сейчас стоит новый генератор, напряжение в по данным вольтметра на панели приборов: 13.8 при включенных габаритах;

при включенных потребителях: вентилятор отопителя, обогрев заднего стекла, габариты, ближний, дальний свет, передние противотуманки, задние противотуманки - показания были 12.6 - это нормуль?

генератор новый. На клеммах напряжение не мерил, потому что у меня есть только нагрузочная вилка, а ей, думается, не получится померить напряжение при включенных потребителях... При включенном двигателе, вилка выдавала без нагрузки 14 в...

И есть с генератором такой глюк, при холодном двигателе, при движении он издает неприятный визг и скрежет, потом по мере прогрева это само собою проходит. Вот думаю, в чем глюк. Может, со временем "притрется"? как новая запчасть? Потому что это из разряда "плавающих" неисправностей - когда есть, когда нет, сегодня хотел заехать в сервис (где мне генератор и меняли после диагностики), чтобы посмотрели, что за фигня, а проехался - ничего не уже не шумело...

Ремень не перетянул когда ставил новый генератор? Если перетянул, могло подшипники съесть, поэтому и свистят. Может и напряжение падает поэтому, а может и регулятор напряжения накрылся

greimi
20.10.2011, 23:21
Здравствуйте! Все началось с того что месяц назад я купил новый ваз 2114, через некоторое время заметил что после запуска двигателя всё работает от аккумулятора, и через минут 5 - 10 начинается зарядка. Так я решил согласно показаниям вольтметра: сначало около 12в, может упасть и до 11.5, а потом мгновенно становится 14.1 - 14.3В. Ну да ладно, меня это сильно не напрягало до этого дня, но сегодня произошло то что момента появления заряда не произошло! Еле-еле доехал на аккумуляторе до работы, посажен в ноль. Целый день заряжал, поехал обратно, чувствовал себя как на электромобиле, следил за падением каждой десятой вольта, и тут бац опять 14.1В. В чем может быть проблема? С чего начать копать? Машина нужна уже завтра утром... (Гарантию не предлогать)

для начала протяни все контакты генератора. если не поможет, то сначала попробуй заменить регулятор напряжения( она же таблетка, она же реле зарядки), он дешевле диодного моста, и в запасе никогда не помешает. если не поможет, то пробуй диодный мост заменить, возможно один из диодов пробивает.ну и худший вариант, обмотки генератора. это при условии что ремень натянут нормально и шкиф гены не клинит

vismut
20.10.2011, 23:27
для начала протяни все контакты генератора. если не поможет, то сначала попробуй заменить регулятор напряжения( она же таблетка, она же реле зарядки), он дешевле диодного моста, и в запасе никогда не помешает. если не поможет, то пробуй диодный мост заменить, возможно один из диодов пробивает.ну и худший вариант, обмотки генератора. это при условии что ремень натянут нормально и шкиф гены не клинит

Сейчас ходил смотреть, заметил то что лампа зарядки аккумулятора не горит не при повернутом ключе зажигания, не при заведенном двигателе... Это может о чем то сказать?

p.s. Контакты затянуты, ремень нормально натянут...

Регулятор напряжения разве может то работать то нет? Фишка в том что когда генератор всё таки работает, он работает отлично!

greimi
20.10.2011, 23:55
Сейчас ходил смотреть, заметил то что лампа зарядки аккумулятора не горит не при повернутом ключе зажигания, не при заведенном двигателе... Это может о чем то сказать?

p.s. Контакты затянуты, ремень нормально натянут...

Регулятор напряжения разве может то работать то нет? Фишка в том что когда генератор всё таки работает, он работает отлично!

проверь саму лампочку зарядки, разьём на панель и массу панели. где-то контакт пропадает

vismut
21.10.2011, 00:06
У меня подозрение на провод идущий к обмотке возбуждения, сейчас померить уже не смогу, поздно. Откуда он идет? Могли ли накосячить установщики сигналки?

greimi
21.10.2011, 00:12
У меня подозрение на провод идущий к обмотке возбуждения, сейчас померить уже не смогу, поздно. Откуда он идет? Могли ли накосячить установщики сигналки?

могли, если сига с автозапуском

vismut
21.10.2011, 00:25
могли, если сига с автозапуском

Нет, без автозапуска. Проходит ли провод обмотки возбуждения под панелью?

greimi
21.10.2011, 00:29
Нет, без автозапуска. Проходит ли провод обмотки возбуждения под панелью?

он с монтажки идёт, под панелью смотри разьём на монтажке

vismut
21.10.2011, 00:37
он с монтажки идёт, под панелью смотри разьём на монтажке

Есть какие нибудь контрольные точки, в которых стоит померить напругу?

greimi
21.10.2011, 00:50
Есть какие нибудь контрольные точки, в которых стоит померить напругу?

щас не помню, на разьёме на панеле вроде 1 и 14 контакт а на монтажке 18ый у меня в блокноте записан, давно было. год уж как под панель не лазил

Sergey N
21.10.2011, 20:22
Ремень не перетянул когда ставил новый генератор? Если перетянул, могло подшипники съесть, поэтому и свистят. Может и напряжение падает поэтому, а может и регулятор напряжения накрылся
Да черт его знает, этот ремень... Сверху надавил - прогиб так на глаз вроде даже меньше положенного, но надо будет линейку заюзать для точности. А какие вообще симптомы у перетянутого ремня?

Чего еще... а вот для регулировки натяжения как я понял, надо отвинтить 2 гайки (одну сверху генератора, одну снизу) и регулировчный болт... Так вот, я посмотрел, к нижней гайке я, скорее всего, не подлезу - неудобно. Если ее не откручивать, регулировка ремня получится?

Насчет скрежета и визга в районе генератора... Вот не поверите, сегодня тишина была :15: То есть, вообще никаких посторонних шумов, ну кроме если тока после колдобин что-то там скрежечет и все... Поэтому, думаю. дело не в ремне и не в подшипниках...

Напряжение... значит, с дворниками, ближним светом и магнитолой выдает 13.3-13.4 в. (по данным вольтметра на приборке). Присоединение вентилятора дает уже 12.8-12.9 в. В принципе, машина едет, все нормально работает, фары светят ярко и ровно... Рывков в работе коленвала нету. Динамика довольно резвая. Может, не так уж у меня все и ненормально?)) Или всеж РН проверить?

Кстати, у меня расхождение данных на приборке с данными на БК - 0.1-0.2 в. Комп чуть больше показывает))

P.S. Пардон за множество вопросов... :11:

greimi
21.10.2011, 21:17
для регулеровки натяжения ослабляется толька верхняя гайка, и болтом регулируеш натяжку.
13,3-13,4 маловато, но в принципе с нагрузкой справляется

НачальнеГ
21.10.2011, 23:22
У меня мистика с геной. Гена от шнивы, но при одетом пластмассовом кожухе, что сзади с торца горит лампа незаряда на панели и БК кажет 12.1 В, а снял крышку - всё хорошо 13.8-14.4 В. :17:

zilotov
21.10.2011, 23:34
У меня мистика с геной. Гена от шнивы, но при одетом пластмассовом кожухе, что сзади с торца горит лампа незаряда на панели и БК кажет 12.1 В, а снял крышку - всё хорошо 13.8-14.4 В. :17:

Никакой мистики - когда одеваешь крышку, она где-то размыкает контакт, а когда снимаешь контакт снова появляется. Скорее всего это три винта крепления концов обмоток статора.

НачальнеГ
21.10.2011, 23:56
Никакой мистики - когда одеваешь крышку, она где-то размыкает контакт, а когда снимаешь контакт снова появляется. Скорее всего это три винта крепления концов обмоток статора.

Чую надо крышку доработать напильником, там же есть подпорки этих винтов? Хотя нет, я пробовал не до конца крышку надеть-результат тот же был - нет заряда. Может при одевании крышки проводки реле регулятора задевают за что-то??

Sergey N
23.10.2011, 14:30
Снова всем привет!

Сегодня разжился мультитестером. Я так пониамю, заряд генератора надо проверять непосредственно на клеммах аккумулятора? я правильно все делаю:

вкл. двигатель, не отключаю аккумуляторную батарею. Вкл. тестер для 20 в, минусовой контакт к минусовой клемме аккумулятора, а плюсовой - к плюсовой...

Вообщем, вот какие результаты я получил на прогретом двигателе (90 град.):

на холостом ходу на клеммах: 14 в. (на приборной панели показывает 13.8 в.)

Ближний свет, магнитола, вентилятор на 1 скорости, обогрев заднего стекла на клеммах: 14 в. (на приборке показывает 12.9-13.1 в.)

дальний свет, передние и задние фары, аварийка (поворотник), магнитола, вентилятор на 2 скорости, обогрев заднего окна на клеммах: 13.00-13.10 в. (на приборке показывает 10.9-11.2 в.)

Это нормальные результаты?

Получается, при полной нагрузке ошибка вольтметра на приборке больше 1 в., даже почти 2 в....

Иван_2113
23.10.2011, 14:33
Снова всем привет!

Сегодня разжился мультитестером. Я так пониамю, заряд генератора надо проверять непосредственно на клеммах аккумулятора? я правильно все делаю:

вкл. двигатель, не отключаю аккумуляторную батарею. Вкл. тестер для 20 в, минусовой контакт к минусовой клемме аккумулятора, а плюсовой - к плюсовой...

Вообщем, вот какие результаты я получил на прогретом двигателе (90 град.):

на холостом ходу на клеммах: 14 в. (на приборной панели показывает 13.8 в.)

Ближний свет, магнитола, вентилятор на 1 скорости, обогрев заднего стекла на клеммах: 14 в. (на приборке показывает 12.9-13.1 в.)

дальний свет, передние и задние фары, аварийка (поворотник), магнитола, вентилятор на 2 скорости, обогрев заднего окна на клеммах: 13.00-13.10 в. (на приборке показывает 10.9-11.2 в.)

Это нормальные результаты?

Получается, при полной нагрузке ошибка вольтметра на приборке больше 1 в., даже почти 2 в....

не верь показаниям приборки.
у меня тоже серьезно врет судя по ней
а если на клеммах измерять то просады напруги минимальные

CTAJIKEP
23.10.2011, 14:55
Снова всем привет!

Сегодня разжился мультитестером. Я так пониамю, заряд генератора надо проверять непосредственно на клеммах аккумулятора? я правильно все делаю:

вкл. двигатель, не отключаю аккумуляторную батарею. Вкл. тестер для 20 в, минусовой контакт к минусовой клемме аккумулятора, а плюсовой - к плюсовой...

Вообщем, вот какие результаты я получил на прогретом двигателе (90 град.):

на холостом ходу на клеммах: 14 в. (на приборной панели показывает 13.8 в.)

Ближний свет, магнитола, вентилятор на 1 скорости, обогрев заднего стекла на клеммах: 14 в. (на приборке показывает 12.9-13.1 в.)

дальний свет, передние и задние фары, аварийка (поворотник), магнитола, вентилятор на 2 скорости, обогрев заднего окна на клеммах: 13.00-13.10 в. (на приборке показывает 10.9-11.2 в.)

Это нормальные результаты?

Получается, при полной нагрузке ошибка вольтметра на приборке больше 1 в., даже почти 2 в....
должно быть расхождение в 0.1-0.2 В

Sergey N
23.10.2011, 15:05
должно быть расхождение в 0.1-0.2 В
Ну вот так получается... Если я все правильно делал, конечно. Разница в 0.1-0.2 в. у меня только на холостом ходу, а дальше с увеличением нагрузки разница только увеличивается. Видимо, где-то теряется...

Но напряжение на клеммах показало, что генератор в норме и что он держит напряжение, что самое главное :1:

vismut
24.10.2011, 15:53
Здравствуйте! Уже писал в этой теме про свою проблемму. Сегодня снимали генератор и поменяли регулятор напряжения, проверили диодный мост, собрали поставили... Теперь лампа зарядки аккумулятора горит в треть накала(совсем чуть чуть) и зарядка всё равно не идет. Какое должно быть сопротивление обмотки к которой подходят щетки РН? Судя по всему у меня запоролся ротор, трудно ли поменять его своими силами? Что для этого нужно?

Patriot
24.10.2011, 16:12
Здравствуйте! Уже писал в этой теме про свою проблемму. Сегодня снимали генератор и поменяли регулятор напряжения, проверили диодный мост, собрали поставили... Теперь лампа зарядки аккумулятора горит в треть накала(совсем чуть чуть) и зарядка всё равно не идет. Какое должно быть сопротивление обмотки к которой подходят щетки РН? Судя по всему у меня запоролся ротор, трудно ли поменять его своими силами? Что для этого нужно?
Сначала сними регулятор напряжения и посмотри ,не сломал ли случаем щетку.

zilotov
24.10.2011, 16:14
Судя по всему у меня запоролся ротор, трудно ли поменять его своими силами? Что для этого нужно?

Поменять-то конечно не сложно, только отдельно ротор в продаже ещё найти надо.

vismut
24.10.2011, 16:27
Сначала сними регулятор напряжения и посмотри ,не сломал ли случаем щетку.
Нет, там все нормально.


Поменять-то конечно не сложно, только отдельно ротор в продаже ещё найти надо.
Найти у нас вполне реально, там при замене никаких "подводных камней" не появится?

У меня генератор еще странный какойто, там обмотки статора припаянны к диодному мосту...

zilotov
24.10.2011, 16:31
У меня генератор еще странный какойто, там обмотки статора припаянны к диодному мосту...

Как называется-то?

vismut
24.10.2011, 17:00
Как называется-то?

Не записал... Маркировка 2112 была, потом посмотрю точнее.

B656EH
24.10.2011, 17:05
Всем привет! У меня такая вот проблема!
Генератор даёт плохую зарядку, этого хватает только при езде!Бортовик выдаёт 11.5 это без включных приборов, а если включить - 10.2 - 10.5! Если машину заглушишь, то потом заводиться или с толкача или прикуриваю!!!Снимал щётки, они стёрты на половину, контакты проверял!!!Что подскажите?

Чпок
24.10.2011, 17:21
РР конец или пробило диод...или гене хана...начинать с РР надо.

zilotov
24.10.2011, 17:43
Всем привет! У меня такая вот проблема!
Генератор даёт плохую зарядку, этого хватает только при езде!Бортовик выдаёт 11.5 это без включных приборов, а если включить - 10.2 - 10.5!

По ходу гена вообще заряда не даёт. Тему читать не пробовал - вся темя посвящена этой проблеме, советов полно. Разбирай гену, везде прощупай тестером - диодный мост, обмотки статора, якоря, поменяй регулятор напряжения на заведомо исправный. Короче дарзай.

B656EH
24.10.2011, 18:08
По ходу гена вообще заряда не даёт
я тоже так думал сначала, но немог же я целый день на одном аккамуляторе проездить, выходит что зарядка идёт небольшая!

zilotov
24.10.2011, 18:12
я тоже так думал сначала, но немог же я целый день на одном аккамуляторе проездить, выходит что зарядка идёт небольшая!

Померяй напряжение тестером на аккумуляторе на заглушённую и на холостом ходу и сравни

раздумывающий
24.10.2011, 18:12
я тоже так думал сначала, но немог же я целый день на одном аккамуляторе проездить, выходит что зарядка идёт небольшая!

Заводка с толкача как бы тоже не нормальное дело. :eo:
А как самом деле, скорее заряд идет, но минимальный - хватает только на езду, а даже зарядить потраченное на заводку - уже никак. Разбирай, смотри в чем дело, проверяй. Телепатически поставить диагноз сложновато.

арт2114
24.10.2011, 19:34
Форумчане добрый вечер!У меня проблема.При заведённом двигателе мерцает освещение и в салоне и снаружи все лампочки и мерцает в такт двигателю.У кого нибудь была такая же поблема?Где копать?Массу на кузове и аккумуляторе почистил.Проблема осталась.Подскажите.

pancher
24.10.2011, 20:09
Всем здравствуйте! Гена перестал выдавать заряд, поменяли диодный мост и таблетку, 2 недели все было хорошо (13,7). и вот вчера завел, горит лампа аккума, метров 300 проехал - все заработало, утром сегодня аналогично. То есть то есть заряд, то нет. Причем появляется при движении, а после заводки авто отсутствует. Что может быть?
Заранее спасибо!

Scorpio
24.10.2011, 21:20
Форумчане добрый вечер!У меня проблема.При заведённом двигателе мерцает освещение и в салоне и снаружи все лампочки и мерцает в такт двигателю.У кого нибудь была такая же поблема?Где копать?Массу на кузове и аккумуляторе почистил.Проблема осталась.Подскажите.

Конденсатор/регулятор

Scorp1on
24.10.2011, 22:08
Всем здравствуйте! Гена перестал выдавать заряд, поменяли диодный мост и таблетку, 2 недели все было хорошо (13,7). и вот вчера завел, горит лампа аккума, метров 300 проехал - все заработало, утром сегодня аналогично. То есть то есть заряд, то нет. Причем появляется при движении, а после заводки авто отсутствует. Что может быть?
Заранее спасибо!

Конденсатор/регулятор

Было подобное - когда диодный мост ставил, видимо он не так встал. Разобрал, снял, снова поставил - все заработало как надо! Как вариант, тестером замерь сопротивление на диодном мосту. Метод проверки описан еще Алик`ом 115 /forum/showpost.php?p=3405&postcount=12

fhater
24.10.2011, 22:48
Инфа по генераторам(устройство и д.р.)-
http://www.domashniehitrosti.ru/generator.html

арт2114
24.10.2011, 23:23
Форумчане добрый вечер!У меня проблема.При заведённом двигателе мерцает освещение и в салоне и снаружи все лампочки и мерцает в такт двигателю.У кого нибудь была такая же поблема?Где копать?Массу на кузове и аккумуляторе почистил.Проблема осталась.Подскажите.

У кого ещё есть предположения?

fhater
24.10.2011, 23:40
У кого ещё есть предположения?

Мелкой (нулевкой) шкуркой почистить щеточный узел(то по чему щетки ездят в генераторе) за одно на щетки посмотришь-может там и щеток почти не осталось.):13:

арт2114
25.10.2011, 00:31
Думаешь всё таки в гену придётся лезть?

mars
25.10.2011, 09:48
перестала работать зарядка,горела лампа аккума.по советам поменял диодный мост,конденсатор,регулятор напряжения.эффэкта никакого.видимо чтото с обмоткой.заморачиваться ремонтом обмотки не стал,ибо не стоит того.купил новый генератор Чебоксарский за 3 рубля 90 ампер.после установки зарядка на выключенных потребителях была 13,6.с включенными фарами,стопами,печкой 13,0-13,2. поменял регулятор на трехуровневый (поставил на max тумблер).теперь без потребителей 14,7. с фарами ближний,печкой,музоном на сред громкости (2 усилка,саб) стало 14,3-14,5 на холостых.

mars
25.10.2011, 09:52
но вот еле заметное мерцание панели приборов так и не исчезло.кто может сказать в чем дело? (ремень натянут хорошо,генератор новый,14,5), особенно заметно при включении поворотников,панель начинает еле заметно моргать втакт

fhater
25.10.2011, 20:21
Думаешь всё таки в гену придётся лезть?

А чё тут думать? Щетки искрят-лампы моргают.Там делов на пол часа.

fhater
25.10.2011, 20:26
н при включении поворотников,панель начинает еле заметно моргать втакт

Где то земля слабая,вот с панели листричество и ворует :17:

ПЕТРОВИЧЪ
25.10.2011, 21:24
Такая же хрень. Панель подмигивает особенно заметно в окошках, хотя стоят диоды во всей панели 3х пяточковые. Особенно заметно когда нажимаешь стоп и музыку. Кто обьяснит данное явление. При всех потребителях 13.6-13.7.

mars
26.10.2011, 14:13
Такая же хрень. Панель подмигивает особенно заметно в окошках, хотя стоят диоды во всей панели 3х пяточковые. Особенно заметно когда нажимаешь стоп и музыку. Кто обьяснит данное явление. При всех потребителях 13.6-13.7.

вот вот.тоже самое.ток у мя зарядка с потребителями ниже 14,5 не опускается.все массы протянуты и зачищены,штекера в черном ящике и сам ящик проверены на окислы,проверены задние платы и штекера и лампы поворотников и т.п. блин все чотко вроде.что же еще может быть?уже ума не приложу.а если музыку громко зделать то начинает втакт музыке моргать еле заметно.саб то вроде не из мощных,300 вт всего да усилок на 400 и 300 вт

brat--2
26.10.2011, 15:14
Такая же хрень. Панель подмигивает особенно заметно в окошках, хотя стоят диоды во всей панели 3х пяточковые. Особенно заметно когда нажимаешь стоп и музыку. Кто обьяснит данное явление. При всех потребителях 13.6-13.7.


При включении любых потребителей, напряжение в бортовой сети автомобиля немного падает, а при отключении - восстанавливается. Так как электропитание на наших отечественных автомобилях примитивное, без дополнительных стабилизаторов напряжения в бортовой сети, то мы и наблюдаем эти скачки напряжения (нагрузки) по еле заметному морганию подсветки приборной панели...
Чем больше эл.потребителей будет подключено, тем заметнее будет "мерцание" подсветки при включенном реле поворотов (моргать будет в такт с поворотниками) или при работе мощных динамиков (моргать будет в такт музыке). Наблюдается это все даже на абсолютно исправном автомобиле, а если еще есть "плохие массы", неисправности генератора в купе с включением мощных потребителей, то эффект мерцания панели будет очень выражен.

mars
26.10.2011, 15:23
При включении любых потребителей, напряжение в бортовой сети автомобиля немного падает, а при отключении - восстанавливается. Так как электропитание на наших отечественных автомобилях примитивное, без дополнительных стабилизаторов напряжения в бортовой сети, то мы и наблюдаем эти скачки напряжения (нагрузки) по еле заметному морганию подсветки приборной панели...
Чем больше эл.потребителей будет подключено, тем заметнее будет "мерцание" подсветки при включенном реле поворотов (моргать будет в такт с поворотниками) или при работе мощных динамиков (моргать будет в такт музыке). Наблюдается это все даже на абсолютно исправном автомобиле, а если еще есть "плохие массы", неисправности генератора в купе с включением мощных потребителей, то эффект мерцания панели будет очень выражен.
так то да.но вот когда у меня была девятка 2001 года, то таких явлений не наблюдалось.ни мерцания,ни подмигивания панели в такт музыке (саб пободрее даж стоял).просадка была напряжения,при включении потребителей конешно.но поворотники,и музыка не влияла на подсветку.а ща на пятнаре такая петрушка:21:

brat--2
26.10.2011, 15:32
так то да.но вот когда у меня была девятка 2001 года, то таких явлений не наблюдалось.ни мерцания,ни подмигивания панели в такт музыке (саб пободрее даж стоял).просадка была напряжения,при включении потребителей конешно.но поворотники,и музыка не влияла на подсветку.а ща на пятнаре такая петрушка:21:

На девятке, наверное, была старая панель? На ней не так заметно. Ведь все начинают замечать это по мерцанию подсветки цифровой индикации...Мы на новых авто (в салоне) проверяли - у всех еле заметно мерцает подсветка панели приборов при работе поворотников, а если в это время включить дальний свет и подогрев стекла, то мерцание становится еще заметнее...
Повторяю, хотите от этого избавиться - подключайте питание приборной панели через стабилизатор напряжения:-)
(только стоит ли оно того? Лучше, поставьте генератор большей мощности с хорошим регулятором напряжения )

mars
27.10.2011, 07:26
На девятке, наверное, была старая панель? На ней не так заметно. Ведь все начинают замечать это по мерцанию подсветки цифровой индикации...Мы на новых авто (в салоне) проверяли - у всех еле заметно мерцает подсветка панели приборов при работе поворотников, а если в это время включить дальний свет и подогрев стекла, то мерцание становится еще заметнее...
Повторяю, хотите от этого избавиться - подключайте питание приборной панели через стабилизатор напряжения:-)
(только стоит ли оно того? Лучше, поставьте генератор большей мощности с хорошим регулятором напряжения )

ну если так у всех тогда зачет конструкторам автоваза,а если ток у меня то хотелось бы исправить))))) Панель да,старая высокая была.я генератор просто на выходных поменял,стоял 80 ампер, ща поставил 90 амперный, регулятор на новом генераторе сразу вытащил и поставил 3х уровневый(на максималку выставил).ща зарядка ваще самолет:eq:

zilotov
27.10.2011, 10:28
ну если так у всех тогда зачет конструкторам автоваза,а если ток у меня то хотелось бы исправить))))) Панель да,старая высокая была.я генератор просто на выходных поменял,стоял 80 ампер, ща поставил 90 амперный, регулятор на новом генераторе сразу вытащил и поставил 3х уровневый(на максималку выставил).ща зарядка ваще самолет:eq:

Панель моргает во всех трёх режимах регулятора напряжения?

mars
27.10.2011, 10:30
Панель моргает во всех трёх режимах регулятора напряжения?

да во всех трех

zilotov
27.10.2011, 10:40
да во всех трех

Значит либо щётки ещё не притерлись, либо ремень генератора не достаточно подтянул. Проверь тестером (цифровым) на заведённую на клеммах аккумулятора напряжение, если напряжение показывает не постоянное (скачет), значит проблема в вышесказанном

RafaMDM
27.10.2011, 11:38
ну если так у всех тогда зачет конструкторам автоваза,а если ток у меня то хотелось бы исправить))))) Панель да,старая высокая была.я генератор просто на выходных поменял,стоял 80 ампер, ща поставил 90 амперный, регулятор на новом генераторе сразу вытащил и поставил 3х уровневый(на максималку выставил).ща зарядка ваще самолет:eq:

Ты инструкцию то к трех уровневику читал ? положение максимум нужно выставлять в зимний период времени при морозе -20 и ниже. У тебя так аккум выкипит скоро, перезаряд, кислотой не воняет в салоне когда печку включаешь ? Подсветка моргает потому что на ХХ напряжение под нагрузкой проседает на вольт и более , отсюда моргание подсветки, фары плавают когда газку даешь и т.п. поставь среднее положение, у меня 14.1 стабильно с любыми потребителями и не чего не моргает все ровно работает.

zilotov
27.10.2011, 12:01
Ты инструкцию то к трех уровневику читал ? положение максимум нужно выставлять в зимний период времени при морозе -20 и ниже. У тебя так аккум выкипит скоро, перезаряд, кислотой не воняет в салоне когда печку включаешь ? Подсветка моргает потому что на ХХ напряжение под нагрузкой проседает на вольт и более , отсюда моргание подсветки, фары плавают когда газку даешь и т.п. поставь среднее положение, у меня 14.1 стабильно с любыми потребителями и не чего не моргает все ровно работает.

Он же говорит - во всех трёх положениях одно и то же, и даже со старым геной было то же.

zilotov
27.10.2011, 12:25
да во всех трех

Проверь ещё провод, который от минуса аккумулятора идёт на массу. У меня он тоже одно время разваливался в местах сгиба и электрику колбасило, так я его пока не поздно заменил на более толстый и всё стало в норме.

mars
27.10.2011, 12:30
Ты инструкцию то к трех уровневику читал ? положение максимум нужно выставлять в зимний период времени при морозе -20 и ниже. У тебя так аккум выкипит скоро, перезаряд, кислотой не воняет в салоне когда печку включаешь ? Подсветка моргает потому что на ХХ напряжение под нагрузкой проседает на вольт и более , отсюда моргание подсветки, фары плавают когда газку даешь и т.п. поставь среднее положение, у меня 14.1 стабильно с любыми потребителями и не чего не моргает все ровно работает.

инструкцию читал конешно.и про тубмблер знаю какое положение для чего нужно.наверно не зря я максимум поставил, в аккум долил дист.воды, т.к. зарядника нету, решил таким образом дозарядить батарею и повысить плотность.с недельку поезжу потом на среднее поставлю.а панель моргает не под нагрузкой,а когда просто включишь габаритки без фар и больше ничего.на хх мерцание.ремень смотрел,натяжение как надо.поезжу,действительно можт в щетках дело

mars
27.10.2011, 13:17
Проверь ещё провод, который от минуса аккумулятора идёт на массу. У меня он тоже одно время разваливался в местах сгиба и электрику колбасило, так я его пока не поздно заменил на более толстый и всё стало в норме.

проверял уже,все массы особенно тщательно проверил.я неделю назад силовые провода поменял все которые к аккуму подходят.старые уже никуда не годились.так сказать готовлюсь к зиме))) :1:

zilotov
27.10.2011, 13:21
проверял уже,все массы особенно тщательно проверил.я неделю назад силовые провода поменял все которые к аккуму подходят.старые уже никуда не годились.так сказать готовлюсь к зиме))) :1:

В панели приборов светодиоды стоят или обычные лампы накаливания?

mars
27.10.2011, 13:32
В панели приборов светодиоды стоят или обычные лампы накаливания?

обычные стандарт.пока из ламп вообще ничего не менял.все стандартные

Golovkin.Nick
27.10.2011, 21:10
Привет всем! У меня вопрос можно ли в регуляторе самому заменить щётки или только новый регулятор нужен.

fhater
27.10.2011, 21:39
Привет всем! У меня вопрос можно ли в регуляторе самому заменить щётки или только новый регулятор нужен.

почитай там-
http://information-about-auto.info/auto-news/generator-ugolnye-shhetki-regulyatora-napryazheniya-osmotr-zamena/

nikolayvysots
28.10.2011, 20:16
Здравствуйте, у меня вопрос, зарядка в норме на аккомуляторе, а лампочка в щитке приборов плавает, то потухнет, то загорится в пол накала, что за причина???

Radiotechnik
28.10.2011, 20:38
Здравствуйте, у меня вопрос, зарядка в норме на аккомуляторе, а лампочка в щитке приборов плавает, то потухнет, то загорится в пол накала, что за причина???

Диодный мост, щеточный узел.
Если контрольная лампа светиться даже в полнакала, то зарядка уже не в порядке и требуется ремонт.

fhater
28.10.2011, 22:16
Здравствуйте, у меня в пол накала, что за причина???

Было у меня такое-диод в гене пробило но еще не до конца,скоро совсем загорится. короче меняй подкову.имхо.

nikolayvysots
29.10.2011, 22:28
Большое спасибо всем!Буду менять.

Mayer
29.10.2011, 23:20
Недавно поставил новый генератор Eldix на 115 А.в принципе работает норм,но когда включаю габариты/ближний(сдвоенную кнопку) на ХХ чувствуется просадка напруги,далее когда стеклоподьемник до конца отпускаю и держу палец на кнопке-также чувствуется ощутимая просадка напруги где-то га 0,5 вольта.на старой гене обороты вообще чуть ли не до 500 понижались.что за борода?про неисправность диодного моста пока можно не говорить-гена новая

Mayer
30.10.2011, 01:05
Здесь у пару человек стоит вот такой генератор:
http://www.evels.ru/catalog/generatory/generatory-eldix/generator-a-2110-115a-eldix-eld-a-2110-115a.html

я тоже себе такой приобрел.
если ребята в курсе,подскажите какой к нему подходит трехуровневый регулятор???

Сергей1313
30.10.2011, 13:33
Блин у меня проблема нарисовалась с утра ---- включаеш зажигание лампа акума не горит вообще --- но машина заводится ---- и после запуска лампа акума горит в полнакала.Почитав тему --понял что надо менять диодный мост и щетки.Но почему не горит лампа акума при включении зажигания????? Причем вчера вечером все было в норме.Не может же диодный мост сгореть на заглушеной машине за ноч???Менять щетки и мост????

msg3
30.10.2011, 13:44
Блин у меня проблема нарисовалась с утра ---- включаеш зажигание лампа акума не горит вообще --- но машина заводится ---- и после запуска лампа акума горит в полнакала.Почитав тему --понял что надо менять диодный мост и щетки.Но почему не горит лампа акума при включении зажигания????? Причем вчера вечером все было в норме.Не может же диодный мост сгореть на заглушеной машине за ноч???Менять щетки и мост????
Возможно проблема в этом.

Сергей1313
30.10.2011, 13:56
Этот девайс находится в панеле приборов --- возможно ли его извлеч самостоятельно??? А диодный мост и щетки всеравно менять??? так как лампа акума всетаки горит в полнакала после пуска.

msg3
30.10.2011, 13:57
Этот девайс находится в панеле приборов --- возможно ли его извлеч самостоятельно??? А диодный мост и щетки всеравно менять??? так как лампа акума всетаки горит в полнакала после пуска.
Лампа может гореть в пол-накала если в приборке неисправен диод.

Сергей1313
30.10.2011, 21:18
Все нашел причину ---когда снял генератор ---- один угольный электрод не контачил ---он подпружинен --так вот толи пружина сгнила толи сломалась но угольный электрод не подпружинивался --- поменял и все заработало.Но всеравно не понял почему не горела лампа акума при включении зажигания.И еще меня очень поразила сообразительность ВАЗовских конструкторов ---чтобы снять генератор надо снять защиту -штатную и свою --открутить рычаг --открытить три болта крепления уха к которому крепится генератор --а что могло быть проще --сделать выемку в жестянке корпуса размером два сантиметра.

brat--2
30.10.2011, 22:45
Все нашел причину ---когда снял генератор ---- один угольный электрод не контачил ---он подпружинен --так вот толи пружина сгнила толи сломалась но угольный электрод не подпружинивался --- поменял и все заработало.Но всеравно не понял почему не горела лампа акума при включении зажигания.И еще меня очень поразила сообразительность ВАЗовских конструкторов ---чтобы снять генератор надо снять защиту -штатную и свою --открутить рычаг --открытить три болта крепления уха к которому крепится генератор --а что могло быть проще --сделать выемку в жестянке корпуса размером два сантиметра.


Откручивать три болта кронштейна к которому крепится генератор не обязательно. Откручиваешь только два болта и поворачиваешь генератор вместе с кронштейном на градусов 15-ть по направлению к правому колесу...нижний болт генератора спокойно выходит и ты снимаешь генератор...
А конструкторы могли бы просто технологическое отверстие в правой арке колеса сделать, чтобы легко было нижний болт генератора через данное отверстие вытащить.

P.S. Сейчас конструкторы не ставят перед собой задачи обеспечить удобный доступ при ремонте автомобиля. Иностранцы уже давно от этого принципа отошли. Например, в некоторых иномарках чтобы добраться до большинства узлов приходиться треть моторного отсека разобрать:-) Наша 14-я в этом плане очень хорошо скомпонована.

greimi
30.10.2011, 23:09
дельный совет:27: от себя добавлю. при обратной установке нижнего болта рекомендую вставлять его с правой стороны, тоесть от двигателя в сторону крыла, чтобы в следующий раз не снимать крепление генератора

msg3
31.10.2011, 13:02
дельный совет:27: от себя добавлю. при обратной установке нижнего болта рекомендую вставлять его с правой стороны, тоесть от двигателя в сторону крыла, чтобы в следующий раз не снимать крепление генератора
Неполучится.В генераторе под головку болта сделана шестигранная выемка со стороны крыла.Можно конечно подложить шайбу под гайку пошире.

CTAJIKEP
31.10.2011, 13:49
Неполучится.В генераторе под головку болта сделана шестигранная выемка со стороны крыла.Можно конечно подложить шайбу под гайку пошире.

да все получится, я уже давно так сделал.

mars
31.10.2011, 14:18
Откручивать три болта кронштейна к которому крепится генератор не обязательно. Откручиваешь только два болта и поворачиваешь генератор вместе с кронштейном на градусов 15-ть по направлению к правому колесу...нижний болт генератора спокойно выходит и ты снимаешь генератор...
А конструкторы могли бы просто технологическое отверстие в правой арке колеса сделать, чтобы легко было нижний болт генератора через данное отверстие вытащить.

P.S. Сейчас конструкторы не ставят перед собой задачи обеспечить удобный доступ при ремонте автомобиля. Иностранцы уже давно от этого принципа отошли. Например, в некоторых иномарках чтобы добраться до большинства узлов приходиться треть моторного отсека разобрать:-) Наша 14-я в этом плане очень хорошо скомпонована.

еще как вариант можно не окручивать кронштейн,а сильно нажав на двигатель сверху в районе ремня ГРМ вытащить этот злополучный болт который раньше упирался в металл и до конца не вылазил.сам так недавно генератор свой менял

greimi
31.10.2011, 16:20
Неполучится.В генераторе под головку болта сделана шестигранная выемка со стороны крыла.Можно конечно подложить шайбу под гайку пошире.
я себе так сделал. гену за 5 минут снимаю

еще как вариант можно не окручивать кронштейн,а сильно нажав на двигатель сверху в районе ремня ГРМ вытащить этот злополучный болт который раньше упирался в металл и до конца не вылазил.сам так недавно генератор свой менял

также первый раз снимал, так как небыло головки на 15 а делать надо было. на двигатель давил ломом, упераясь в арку , на которую пыльник прикручен ( рычаг короче сделал). чутка его замял, но это даже не заметно, тем более когда пыльник стоит. там и надо то на 1 см опустить.

Сергей1313
31.10.2011, 16:54
Вот насчет повернуть кронштейн я чето не догадался:27:А насчет того чтобы на двигатель нажать это пробывал первым делом --- на моторе прыгал сверху брат :dj: не маленький совсем человек --- да ломом давили .Но болт так и не вышел за пределы корпуса.:eg:

Коnстаnтиn
31.10.2011, 20:28
есть смысл ставить генератор от 2112 16кл?

zilotov
31.10.2011, 22:46
есть смысл ставить генератор от 2112 16кл?

Вообще-то генераторы не разделяются на 8-ми и 16-клапанные, они разделяются лишь по выдаваемому току, ну и по производителю конечно :1:

Коnстаnтиn
01.11.2011, 11:30
ну вот у 12 то производительность побольше будет? я просто в генераторах вообще не шарю.

zilotov
01.11.2011, 11:36
ну вот у 12 то производительность побольше будет? я просто в генераторах вообще не шарю.

На 12 и на 14 одни генераторы. А производительность побольше это либо выдаваемая сила тока больше (у стока - 80А), либо регулятор напряжения вольтаж больше выдаёт. И усё...

4uKuTa
01.11.2011, 16:33
у меня если включить много потребителей (свет, противотуманки, музыку, печку, обогрев и т.д.) - начинается вибрация от двигателя типа. Т.е. обороты чуть-чуть падают, но машина не глохнет. В то же время вибрирует.

Ремень генератора и его натяжение - в норме.

Что стоит глянуть и заменить? :)

brat--2
02.11.2011, 21:56
Вообще-то генераторы не разделяются на 8-ми и 16-клапанные, они разделяются лишь по выдаваемому току, ну и по производителю конечно :1:

В автомагазине продают генератор для двигателя 1,5л и для двигателя 1,6 л.! Оба генератора производства КЗАТЭ, 80А. На первом генераторе этикетка узкая, а на генераторе, который для 1,6 л.- широкая и цена на 400 рублей больше (3 650 руб.)...На этом все различия заканчиваются (кронштейны и шкивы одинаковые, все одинаковое снаружи). Продавцы не смогли объяснить в чем различия между двумя этими генераторами, говорят, что когда привозят, то "там" так написано...
Кто знает в чем разница и есть ли она вообще?

greimi
02.11.2011, 22:48
разницы нет.

Defoldragon
03.11.2011, 00:15
Народ помогите. Такая история той осенью поменял на генераторе диодник и РН, напруги не хватало, поменял РН на трех уровневый, поменял кабеля к генератору все было в норме недавно кабель случайно от РН к переключателю перетер поставил старый РН, напругу давало нормально недели полторы назад стало проседать напряжение, майфун стал вырубаться, точно исправлен проверен на второй машинке, поменял сегодня РН стало лучше но все равно мафон отрубается тока на более большой громкости, когда менял РН на валу ротора заметил две канавки причем одна больше другой. Подскажите гене трындец? подшибники менял весной.

greimi
03.11.2011, 00:20
у меня тоже канавки, но гена работает отлично . замерь напругу на работающем движке. может утечька по току, или акум хилый и многа на себя берёт

Defoldragon
03.11.2011, 00:27
акум новый тут именно как провал питания идет мафон работает потом мограет на нем панель и перегрузку запускает

greimi
03.11.2011, 00:33
акум новый тут именно как провал питания идет мафон работает потом мограет на нем панель и перегрузку запускает

замерь напругу, может и не в ней дело, а в проводах на мафон. магнитола до 11,5 в работает. если напруги не хватает, то и панель приборов должна моргать, особенно при вкл ближнем+ обогре, короче нагрузке

Defoldragon
03.11.2011, 13:04
в панели стоят светодиоды они в принципе не моргают

zilotov
03.11.2011, 13:10
в панели стоят светодиоды они в принципе не моргают

Тебе уже два раза советовали напругу померить, уже мерил или нет? :21:

Defoldragon
03.11.2011, 18:13
Померял напряжение на акуме на холостых без потребителей 13.7 на тестере 14 на приборке и БК, при включении ПТФ, ближнего, обогрев заднего и зеркал, мафон на акуме 13.1 на приборке 12.4 на БК 12.1

ПЕТРОВИЧЪ
03.11.2011, 19:09
Померял напряжение на акуме на холостых без потребителей 13.7 на тестере 14 на приборке и БК, при включении ПТФ, ближнего, обогрев заднего и зеркал, мафон на акуме 13.1 на приборке 12.4 на БК 12.1

Показания на приборке и БК немного врут в меньшую сторону. Если мерить , то тестером выход с генератора и на АКБ. Показатели будут разные и без и с потребителями.

Defoldragon
03.11.2011, 19:24
так мне то что телать запарился уже думаю новый гену купить

ПЕТРОВИЧЪ
03.11.2011, 19:33
так мне то что телать запарился уже думаю новый гену купить

Проверь на самом генераторе, на выходе тестером, сколько будет выдавать.