PDA

Просмотр полной версии : Передние тормозные диски и колодки.Выбор.Обсуждение.


Страницы : [1] 2 3 4

Zerg
06.08.2008, 18:35
Всем привет!

Народ кто может посоветовать какой фирмы лучше взять тормозные колодки и диски передние для ваз 2114.

Заранее благадарен!

Chacki
06.08.2008, 21:11
Наверное ATE или SCT. Ещё колодки Ferodo или Pilenga

chebes
07.08.2008, 05:22
родные колодки свистели и стирали тормозной диск, решил заменить, посоветовали Ferodo, сначало нормально, потом стали тоже свистеть, и до сих пор свистят откатал на них тысячу по городу

Антонио
07.08.2008, 16:29
У меня тоже была такая проблема, только плюс к этому была вибрация при торможении. В сервисе сказали, что родные колодки стерли и подожгли торможные диски. Купил новые. Типа вентилируемые, но не совсем. Там на диски какие-то специальные полосы по кругу. Как мне обьяснили в магазине, это диски на евростандарт. Плюс поставил новые колодки Ферадо. По первым ощущениям машина стала тормозить лучше. Еще мне советовали брать колодки фирмы Лукас.

Zerg
09.08.2008, 22:22
Всем спасибо, решил себе брать АТЕ.

KORR
13.08.2008, 16:02
Рекомендую еще перейти на вентилируемые, заодно на 14\'... Уже 9000 на них проехал - одно удовольстивие.

ПС Brembo диски и ferodo колодки.

Антонио
13.08.2008, 16:15
Я так понимаю, что вентилируемые это с дырочками в диске. Я вот себе поставил не с \"дырочками\", а спрорезями. Поясните плиз чем они отличаются от вентилируемых, чем хуже или лучше? Ну и преимущества перед обычными. Хочу оговориться прорези идут по радиусу. Када покупал в магазине сказали, что это диски по евро стандарт. А если ставить вентилируемые, как мне обьяснили, то нада менять в тормозной системе!

Макс690
16.08.2008, 23:31
Да все они хороши , и все они вентилируемые тока по разному сделаны . Самое главное не ставить ничего отечественного , а то .......:laugh:

puzo
17.08.2008, 13:03
Макс690 писал(а):
Самое главное не ставить ничего отечественного , а то .......:laugh:А машинка у тебя где сделана?:P

Lexus
20.08.2008, 17:54
Антонио писал(а):
Я так понимаю, что вентилируемые это с дырочками в диске. Я вот себе поставил не с "дырочками", а спрорезями. Поясните плиз чем они отличаются от вентилируемых, чем хуже или лучше? Ну и преимущества перед обычными. Хочу оговориться прорези идут по радиусу. Када покупал в магазине сказали, что это диски по евро стандарт. А если ставить вентилируемые, как мне обьяснили, то нада менять в тормозной системе!


Немного не так понимаешь. Вентилируемые, это которые состоят как бы из двух более тонких дисков, между которыми ребра. А с дырочками и проточками это уже следующий тип дисков, более высокого уровня, делаются, как правило уже на вентилируемых. Родные диски 2108 уже изжили себя... перегрев очень сильный до 470 град, в то время как температура вентилируемых максимально после 7 цикла не поднимается выше 260.
При установке вентилируемых надо менять и суппорта. На этом сайте есть прекрасная статья по этой переделке, которой и пользовался сам /content/view/263/58/.

Антонио
20.08.2008, 20:55
Не совсем понял про то, какие у меня диски. Но как мне кажется в любом слуае те которые поставил лучше чем заводские?:blush:

Lexus
21.08.2008, 10:33
Антонио писал(а):
Не совсем понял про то, какие у меня диски. Но как мне кажется в любом слуае те которые поставил лучше чем заводские?:blush:


Если только сменил диски, но при этом не менял суппорта и кожухи, то разница будет незначительная. Ну да металл получше если только, чем заводских, а нагрев такой же будет. тут надо все более радикально решать, если хочешь добиться ощутимого эффекта.

P.S.: а вот отверстия в невентилируемых - это еще большой вопрос полезности, т.к. являются концентраторами напряжения и при залетании в лужу с перегретым диском, последний просто лопается по этим отверстиям (сам видел несколько таких случаев), а это куда хуже чем просто если его \"поведет\". Лучше диски с проточками-отводят тормозную пыль хоть.

MrUpgrader
31.08.2008, 22:08
Фирменные спортивные диски типа брембо и т.д. Сразу в процессе отливки изготавливаются с отверстиями для вентиляции поэтому и стоят дорого. А китайские подделки сначала льют, а затем сверлят в итоге разрушая структуру диска.
П.С. Поставил колодки Пиленга - доволен, не свистят. Перед установкой колодок снял фаску с накладок напильником, для лучшей притирки.

Спиральные проточки по радиусу диска предназначены больше не для охлаждения диска, а для отвода воды и пыли с его поверхности, что тоже в принципе неплохо так как обеспечивает лучшее сцепление диска с колодкой

aitop
02.09.2008, 01:07
У меня и родные отлично тормозят, правда скрипят-караул

Адреналин
02.09.2008, 09:16
aitop писал(а):
У меня и родные отлично тормозят, правда скрипят-караул
А ты помаж их солидолом:laugh:

Denis
03.09.2008, 09:26
родные тормозные диски нормальные, а насчёт перегрева - не так часто есздиешь в таких режимах, что б они перегревались.
а колодки - теперь только АТЕ. ибо торможение отличное, и диск как полированый!

марат
03.09.2008, 11:07
у меня вот тоже все стандарт, Пока!но ни че не свистит, и тормозит нормально.

Lexus
03.09.2008, 12:48
после замены полностью передних тормозов, стоят диски Brembo и колодки Lucas. Так вот когда прогреваются диски иногда подскрипывают колодки. Жестковаты они, но торможением доволен на все 110%.

kashira2
03.09.2008, 15:59
А я на родных уже 28000 км. проехала, все ОК, только сильно бывает скрипят....:cheer:

MrUpgrader
03.09.2008, 20:54
А у меня родные колодки - сначала одна заскрипела ещё на обкатке, потом вторая - сыпатся начали , всё колесо в чёрной пыли, а когда их снял то увидел что одна накладка та что первой заскрипела расслоилась надвое(а это уже опасно), хотя износ колдок был совсем незначительный. Сырые заводские колодки, непропечёные, а скрип это повод лишний раз их проверить.

kashira2
04.09.2008, 11:36
Пыль черная, это естественное стирание колодок, особенно видно на передних дисках.
На 19000км. делала диигностику тормозов, сказали жестковатые колодки вот поэтому скрипят и износ всего на 10 %. Но всетаки на 29000 буду масло менять и все расходники и наверное все таки поменяю, хотя не факт что возьмешь лучше........

treex
04.09.2008, 14:48
ИМХО:колодок круче ferrodo для ТАЗов пока не придумали)))а разоряться на brembo для росавтопрома по моему бессмысленное занятие

gabulya
04.09.2008, 16:13
treex писал(а):
ИМХО:колодок круче ferrodo для ТАЗов пока не придумали)))а разоряться на brembo для росавтопрома по моему бессмысленное занятие

Точно точно!!! Мне еще на первом ТО (2000) предложили поменять я говорю а надо мне приемщик заводские говорит диск едят ну я и поменял поставил феродо нормуль уже 20000 проехал диск почти как новенький а вот колодки скоро снова менять надо будет... ..иногда подсвистывают но очень редко...

MrUpgrader
04.09.2008, 20:01
Пыль черная, это естественное стирание колодок, особенно видно на передних дисках.
На 19000км. делала диигностику тормозов, сказали жестковатые колодки вот поэтому скрипят и износ всего на 10 %.

А я всё равно верю своим глазам, а не этим недоученным спецам из гарантийки. Если колодки жёсткии то и износ у них должен быть меньше. А сыпятся потому что неоднородный состав -это и на глаз видно. Зайдите в автомагазин и помотрите внимательно на витрину с колодками. Сразу визуально можно приблизительно определить качество колодок по составу, внешнему виду и конечно цене. Кстати сейчас много развилось подделок тормозных колодок известных брэндов, порой даже сами продавцы не знают что они продают. И Ферродо самый подделываемый производитель, поэтому его часто незаслуженно ругают

SergeiPch
05.09.2008, 16:53
MrUpgrader писал(а):
Кстати сейчас много развилось подделок тормозных колодок известных брэндов, порой даже сами продавцы не знают что они продают. И Ферродо самый подделываемый производитель, поэтому его часто незаслуженно ругают

ты лучше скажи как определить подделку от оригинала

Sash
05.09.2008, 17:35
я, например, был очень доволен передними Валио, проехал на них около 35 тыщ, когда стерлись таких уже не нашел - посоветовали Лукас. Вроде ничего, но скрипят намного чаще чем Валио... но тормозят отлично! задние тоже поменял - поставил Лукас, стоковые просто пипец - скрежет стоял конкретный - думал стерлись нахрен, когда достал оказалось что почти без износа. Ну не назад же их ставить в самом деле :silly: , поставил Лукас - доволен на 100%, ни звука за все время эксплуатации (~15000)! только менять задние с ума сойдешь!

MrUpgrader
05.09.2008, 20:48
SergeiPch писал(а):
]

ты лучше скажи как определить подделку от оригинала[/quote]


Х/З Журнал \"За рулём\" проводил тест, обшарили они редакцией кучу магазинов и то не были до конца уверены, какие колодки они купили для теста. Наверное только опытным путём

AmEnazin
06.09.2008, 01:51
от родных тормозов оплевался. перегреть их как нех нах, т.к я студент \"вечно опаздывающий\" то скоростной режим соблюдаю редко. поменял диски на 14вентилируемые brembo и колодки поставил феродо, вот теперь я доволен до усрачки:)

puzo
06.09.2008, 19:37
Подскажите, если перейти на диски 14\", прийдётся и колёса ставить не менее 14\"?

MrUpgrader
06.09.2008, 19:48
puzo писал(а):
Подскажите, если перейти на диски 14\", прийдётся и колёса ставить не менее 14\"?

Конечно иначе диск не влезет, за бода цыплять будет :laugh:

Lexus
06.09.2008, 21:21
puzo писал(а):
Подскажите, если перейти на диски 14\", прийдётся и колёса ставить не менее 14\"?

На самом деле - диски тормозные 12\", да, колеса нужны 14\", т.к. суппорт 12-ки выше 08, говорят, что некоторое литье 13\" влезает, но сомневаюсь. Как уже говорил, я проделал данную замену, катки уже были 14\". очень доволен. Зимние катки уже собрал, естественно тоже на 14\".

MrUpgrader
06.09.2008, 21:27
Lexus писал(а):
puzo писал(а):
Подскажите, если перейти на диски 14\", прийдётся и колёса ставить не менее 14\"?

На самом деле - диски тормозные 12\", да, колеса нужны 14\", т.к. суппорт 12-ки выше 08, говорят, что некоторое литье 13\" влезает, но сомневаюсь. Как уже говорил, я проделал данную замену, катки уже были 14\". очень доволен. Зимние катки уже собрал, естественно тоже на 14\".

Возможно в некоторые 13\" колёсные диски влезут тормоза от двенашки . если вылет у литья не стандартный или если установить их через проставки ступицы.

vensem
24.10.2008, 04:00
Всем доброго времени суток!
Переобувался тут на днях в зимнюю резину на сервисе. Когда машину подняли на подъёмнике, решил посмотреть всё ли нормально с тормозными дисками и т.п. И заметил, что тормозные диски передние в порядке (без борозд и т.п.), но зато колодки износились неравномерно - на левой колодке осталось примерно 9-10 мм слоя, а на правой 3-4 мм. Причём во время движения машину никуда не ведёт (т.е. ни одно из колёс не притормаживает), во время торможения тоже не замечал, чтобы машину куда-либо вело (правда если не юзом тормозить).

p.s. Проездил на них около 28 000 км., до этого тормоза менял почти целиком - диски, колодки, барабаны, цилиндры, шланги, тормозную жидкость. Из запчастей всё брал достаточно дорогое, в том числе колодки вроде бы Ferodo (но точно не помню), пара стоила 750р. полтора года назад.

Собственно меня интересует вопрос - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Т..к понятно что это всё-таки не нормально... И может быть знает как это лечить? Заранее спасибо за ответы.

ALE[XXX]
31.10.2008, 17:08
treex писал(а):
ИМХО:колодок круче ferrodo для ТАЗов пока не придумали)))а разоряться на brembo для росавтопрома по моему бессмысленное занятие
Все говорят Ferodo, Ferodo. Поставил Alied Nippon, дешевле и нисколько не хуже. Очень нравятся тормоза.

batylin
10.11.2008, 21:25
aitop писал(а):
У меня и родные отлично тормозят, правда скрипят-караул
Ага , а ты покатайся как я :cheer: Через несколько качков на тормоз,поймёшь,что родные тормоза г....но полное,так перегреешь что и кататься с ними больше не захочешь или не сможешь,так как точно влетишь куда нибудь.:P

batylin
10.11.2008, 21:29
А вообще советую всем сюда,для переделки штатной тормозной системы : http://www.dgpi.ru/index.php?categoryID=109 :laugh:

Васечкин
12.11.2008, 22:05
всем привет:cheer: .подскажите кто знает,у меня машина на шамповках(диски) 13рад.хочу простые тормазные диски поменять на вентилируемые.есть ли вентелируемые диски которые имеют тот же диаметр что и заводские???

MrUpgrader
12.11.2008, 22:11
Есть. от 2110 8клапанной

batylin
13.11.2008, 23:02
Васечкин писал(а):
всем привет:cheer: .подскажите кто знает,у меня машина на шамповках(диски) 13рад.хочу простые тормазные диски поменять на вентилируемые.есть ли вентелируемые диски которые имеют тот же диаметр что и заводские??? Придётся поменять не многое. Если любишь возиться с машинкой то примерно 1ч. возни и 13\" вентелируемые у тебя будут стоять. Что для этого нужно. 1) Скоба суппорта(не подвижная)2шт. Она ещё называется направляющая колодок для 2110 а не для 2112,они разные. 2)Сам суппорт,только не в сборе сцилиндром,а просто суппорт,это металическая часть,которая крепится к цилиндру для 2110 тоже,2 шт. и сами торм. диски вентелируемые 13\" для 2110. Ну и новые колодки , так как меняешь на новые диски ,старые не ставятся что бы не испортить новые.Ни чего сложного нет. Но если стоят 14\" колёса и есть такиеже зимние, то тогда лучше ставь 14\",та же процедура ,по деньгам почти тоже самое,а толк лучше на порядок.

Кемперюга_21130
22.12.2008, 02:23
поставил себе АТЕ колодки,диски АТЕ,хороши ТОРМОЗА !!!
тормозиж уверенно!
чувствуется надежность в них!!
ни как на родных тормозах с завода,перегрел их ,,,диски,,
а эти вообще не убиаемы!

Maverick
22.12.2008, 09:42
Steps писал(а):
у Меня \"ATE\" стоят ни скрипа ничего такого нет , до этого феродо стояли так за 2 месяца стёрлись , а на \"АТЕ\" 3 месяца езжу и как новые !!!!

Видимо какие то левые феродо у тебя стояли, я пока лучше их колодок не видел. Хотя кто как ездит )))

Steps
22.12.2008, 12:57
Ну да может быть и левак попался ))))

batylin
23.12.2008, 09:54
Кемперюга_21130 писал(а):
поставил себе АТЕ колодки,диски АТЕ,хороши ТОРМОЗА !!!
тормозиж уверенно!
чувствуется надежность в них!!
ни как на родных тормозах с завода,перегрел их ,,,диски,,
а эти вообще не убиаемы!
Ставте вентелируемые хотябы 13\",достаточно скобы суппорта поменять,а целиндры родные. Я вообще не представляю как можно тормозить на родных тормозах уверено:ohmy: ? Со 100км/ч интенсивно оттормозиться 10 раз обматеришся. Жопа так и наровит вырваться в перёд,то в лево,то в право. А летом передок то и дело перегревается. Всё таки родные торм. предназначены для спокойной-умеренной езды с плавным торможением. ИМХО

batylin
23.12.2008, 10:05
Maverick писал(а):
Steps писал(а):
у Меня \"ATE\" стоят ни скрипа ничего такого нет , до этого феродо стояли так за 2 месяца стёрлись , а на \"АТЕ\" 3 месяца езжу и как новые !!!!

Видимо какие то левые феродо у тебя стояли, я пока лучше их колодок не видел. Хотя кто как ездит )))
У меня стояли ФЕРОДО,я не доволен остался,сейчас АТЕ более менее,но далеко от удовлетворённости. Хотя нужно подбирать не только колодки но и диски к ним. А то колодки могут быть отличные,но к данным дискам не подходить. Я к весне поставлю суппорта от Волги на диски 260 BREMBO Max вентелируемые, а потом зад на ЗДТ Лукас поставлю.Вот это я понимаю тормоза для ТАЗиков.

moror
23.12.2008, 10:43
ферадо красные ставлю уже 3 года никаких проблем

sheyker
24.12.2008, 16:40
pelenga доволен. правда бывает левак, даже на коробочках с голограмкой. покупал оба комплекта в руси, одни говно, вторые гут. советую.

batylin
27.12.2008, 15:31
sheyker писал(а):
pelenga доволен. правда бывает левак, даже на коробочках с голограмкой. покупал оба комплекта в руси, одни говно, вторые гут. советую.
Все наши покупки в России,это сплошная лотерея:P ,повезёт или нет? Пи....дец сплошной:P :P :P .

DoCaru
27.12.2008, 15:48
batylin писал(а):
sheyker писал(а):
pelenga доволен. правда бывает левак, даже на коробочках с голограмкой. покупал оба комплекта в руси, одни говно, вторые гут. советую.
Все наши покупки в России,это сплошная лотерея:P ,повезёт или нет? Пи....дец сплошной:P :P :P .
ездить на тазах -это уже экстрим!:laugh:

митрич
27.12.2008, 15:52
DoCaru писал(а):
batylin писал(а):
sheyker писал(а):
pelenga доволен. правда бывает левак, даже на коробочках с голограмкой. покупал оба комплекта в руси, одни говно, вторые гут. советую.
Все наши покупки в России,это сплошная лотерея:P ,повезёт или нет? Пи....дец сплошной:P :P :P .
ездить на тазах -это уже экстрим!:laugh:
экстрим это как.

DoCaru
27.12.2008, 16:08
митрич писал(а):
DoCaru писал(а):
batylin писал(а):
sheyker писал(а):
pelenga доволен. правда бывает левак, даже на коробочках с голограмкой. покупал оба комплекта в руси, одни говно, вторые гут. советую.
Все наши покупки в России,это сплошная лотерея:P ,повезёт или нет? Пи....дец сплошной:P :P :P .
ездить на тазах -это уже экстрим!:laugh:
экстрим это как.
вся надежда тока на ремень безопасности и тормоза!

митрич
27.12.2008, 16:11
а на себя ты не надеешся.Все таки ты машиной управляешь.

DoCaru
27.12.2008, 16:20
естетсно и на себя надеюсь - реакция пока не подводила. Тьфу, тьфу

gek
21.01.2009, 20:51
митрич писал(а):
mikluxa писал(а):
я езжу на колодках фирмы kaz,наши,вроде хорошие,езжу лет 6 точно!
ферродо тоже не плохие.
да мне тоже нравились но купил в биби там похоже паленные скрипят как низнай что

io14
26.01.2009, 22:45
Стоят диски зимерман 13\",и колодки EBC,доволен.

Sonik
29.01.2009, 23:36
подскажите если поставить тормозные диски 14 радиуса то штамповка 13 влезет?????????

Andrey163
29.01.2009, 23:38
Sonik писал(а):
подскажите если поставить тормозные диски 14 радиуса то штамповка 13 влезет?????????
нет

batylin
29.01.2009, 23:44
Sonik писал(а):
подскажите если поставить тормозные диски 14 радиуса то штамповка 13 влезет?????????
Ни каким боком. Можно пойти др. путём. 13\" вентнлируемые диски по 13 колёса. На много лучше стоковых не вентелируемых тормозов.

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 16:51
неделю назад поменял колодки на ферродо
очень доволен, всем советую

Mihanick
31.01.2009, 17:29
Щас доезжу зиму на 13-ой хакке и поставлю на лето комплект передних тормозов на 14 :)

ReadeR
08.02.2009, 18:29
поставил сегодня феродо зеленые.. на вид вроде нормальные, но в инете пишут что должны быть два болтика и инструкция без русского языка, а у меня болтиков нет, зато инструкция как комсомолка и в т.ч. с русским языком..
Зы: вот думаю. подделка или нет. Пока тормозят не очень.. но думаю притруться.

warix
08.02.2009, 18:40
а какие диски тормозные(BREMBO) ставить, то какой машины? искал в инете не нашел?! на 14 естественно...?

M2Chainik
08.02.2009, 22:09
АТЕ не фига не видать в магазинах ужас

batylin
08.02.2009, 22:22
M2Chainik писал(а):
АТЕ не фига не видать в магазинах ужас В Москве в магазинах Русь продаются на 13\" и 14\".

M2Chainik
08.02.2009, 22:26
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
АТЕ не фига не видать в магазинах ужас В Москве в магазинах Русь продаются на 13\" и 14\".
Да Москва Москва славный город.Как говорится и проблем нет бери что хочеш.
Спасибо.

batylin
08.02.2009, 22:54
warix писал(а):
а какие диски тормозные(BREMBO) ставить, то какой машины? искал в инете не нашел?! на 14 естественно...?
Брембо МАКС на 14\" для ВАЗ 2108-2112 по цене не более 3000р. за компл.2шт. /images/fbfiles/images/___________-0b3574ba73183b17227bbcb1e5ff3f3e.jpg

M2Chainik
08.02.2009, 22:59
batylin писал(а):
warix писал(а):
а какие диски тормозные(BREMBO) ставить, то какой машины? искал в инете не нашел?! на 14 естественно...?
Брембо МАКС на 14\" для ВАЗ 2108-2112 по цене не более 3000р. за компл.2шт. /images/fbfiles/images/___________-0b3574ba73183b17227bbcb1e5ff3f3e.jpg
Вот это дело.Небольшие переделки нужны? как указано в других местах так да?

batylin
08.02.2009, 23:05
M2Chainik писал(а):
batylin писал(а):
warix писал(а):
а какие диски тормозные(BREMBO) ставить, то какой машины? искал в инете не нашел?! на 14 естественно...?
Брембо МАКС на 14\" для ВАЗ 2108-2112 по цене не более 3000р. за компл.2шт. /images/fbfiles/images/___________-0b3574ba73183b17227bbcb1e5ff3f3e.jpg
Вот это дело.Небольшие переделки нужны? как указано в других местах так да?
Нет не нужны. Я себе их ставить буду,советовали спецы по тюнингу тормозов для ВАЗ. А где нужны переделки,на каких дисках???

M2Chainik
08.02.2009, 23:06
И ещё кто знает какие феродо надо зелёные или красные( упакови цвет)

ReadeR
08.02.2009, 23:24
M2Chainik писал(а):
И ещё кто знает какие феродо надо зелёные или красные( упакови цвет)
зеленые мягче красные жестче. соответственно зеленые быстрее стираются сами а красные стирают диск (но тормозят лучше чуток)
Главное не подделка чтоб.

БЕЛЫЙ88
09.02.2009, 03:04
M2Chainik писал(а):
И ещё кто знает какие феродо надо зелёные или красные( упакови цвет)
я зеленые поставил, нормально тормозят)

ReadeR
11.02.2009, 21:53
БЕЛЫЙ88 писал(а):
M2Chainik писал(а):
И ещё кто знает какие феродо надо зелёные или красные( упакови цвет)
я зеленые поставил, нормально тормозят)
мои зеленые тоже притерлись и начали тормозить!!! Пока хоть езжу в тишине..
не скрипят.. тьфу тьфу..
ЗЫ: новые феродо оказались тоньше старых заводских:)

Прайд
11.02.2009, 22:16
На новой тачке заводские скрипели сразу или точнее даже визжали на первом то поменял на ферродо зеленые уже 42000км на них откатал.Тормазят зачотно.

M2Chainik
11.02.2009, 23:14
reader писал(а):
поставил сегодня феродо зеленые.. на вид вроде нормальные, но в инете пишут что должны быть два болтика и инструкция без русского языка, а у меня болтиков нет, зато инструкция как комсомолка и в т.ч. с русским языком..
Зы: вот думаю. подделка или нет. Пока тормозят не очень.. но думаю притруться.
Тоже поставил зелёное феродо,нет больше ничего ,ате искал нет нигде.Снял немного фаски.Тормозят получше заводских Тиира.Зелёные вроде мягче ,попадутся ате попробуем их

noss
11.02.2009, 23:51
M2Chainik писал(а):
reader писал(а):
поставил сегодня феродо зеленые.. на вид вроде нормальные, но в инете пишут что должны быть два болтика и инструкция без русского языка, а у меня болтиков нет, зато инструкция как комсомолка и в т.ч. с русским языком..
Зы: вот думаю. подделка или нет. Пока тормозят не очень.. но думаю притруться.
Тоже поставил зелёное феродо,нет больше ничего ,ате искал нет нигде.Снял немного фаски.Тормозят получше заводских Тиира.Зелёные вроде мягче ,попадутся ате попробуем их
Зачем пробовать АТЕ?! феродо (не паленый) фаворит на рынке колодак для ВАЗа...

M2Chainik
12.02.2009, 00:33
Noss писал(а):
M2Chainik писал(а):
reader писал(а):
поставил сегодня феродо зеленые.. на вид вроде нормальные, но в инете пишут что должны быть два болтика и инструкция без русского языка, а у меня болтиков нет, зато инструкция как комсомолка и в т.ч. с русским языком..
Зы: вот думаю. подделка или нет. Пока тормозят не очень.. но думаю притруться.
Тоже поставил зелёное феродо,нет больше ничего ,ате искал нет нигде.Снял немного фаски.Тормозят получше заводских Тиира.Зелёные вроде мягче ,попадутся ате попробуем их
Зачем пробовать АТЕ?! феродо (не паленый) фаворит на рынке колодак для ВАЗа...
Тут дело не в продукте,а в каком виде его подают я про себя говорю я стукнутый на тестах,знаю что куплено всё но всё равно сам покупаюсь на рекламу.:blush:И вот именно хочется выпендрится что-бы не как у всех

kashira2
12.02.2009, 13:16
А я на заводских уже 38000 км. проехала. Иногда поскрипывают.... B)

Des163
12.02.2009, 13:19
kashira2 писал(а):
А я на заводских уже 38000 км. проехала. Иногда поскрипывают.... B)

круто! я на заводский 7000 проехал, в ноль стерлись!!!!!!!!! я сам в шоке был. щас поставил Феродо красные - скрипят жесть ваще!

КАО
12.02.2009, 13:25
47тысяч на заводских колодках, стёрлись только на половину! Скрипят только в дождь!

kashira2
12.02.2009, 13:29
А вот у мужа поменяли колодки, сильная вибрация взади по кузову идет
по небольшом нажатии на педаль тормоза при небольшой скорости.
Например при подьезде к леж.полицейскому.
Кто нибудь знает почему?:dry:

kashira2
12.02.2009, 13:31
47000 !!!!! - здорово...

Прайд
12.02.2009, 13:35
Проехал на заводских 43000.Вчера снял барабаны почистил потомучто поскрипывали,износ равномерный гдето 30%.Считаю задние стоковые колодки вполне адекватными.

Andrey163
12.02.2009, 13:37
kashira2 писал(а):
А вот у мужа поменяли колодки, сильная вибрация взади по кузову идет
по небольшом нажатии на педаль тормоза при небольшой скорости.
Например при подьезде к леж.полицейскому.
Кто нибудь знает почему?:dry:
тормозные барабаны скорей всего повело

kashira2
12.02.2009, 18:30
И какие дальнейшие действия ????

Andrey163
12.02.2009, 18:35
kashira2 писал(а):
И какие дальнейшие действия ????
или проточка или замена

kashira2
12.02.2009, 18:44
Спасибо, будем диагностику делать:dry:

COBOK
12.02.2009, 19:39
Может с начала балансировку колес сделать??? Потратите рублей 50-100.

Макс2114
12.02.2009, 20:06
а у меня че то в правом колесе заднем,при торможение прям шорох чем сильней жмешь тем силней шорох,или когда медленно трогаешся или катишся слышны какие то хрусты,и когда на ручник на горке поставишь и садишся и ручник как бы не до конца мож прижимает и опять хруст из заднего колеса,вот думаю купить сразу колодки с пружинками да и разобрать глянуть на крайняк под рукой все будет взять и заменить,почем кстати заднии колодки?

борт 425
12.02.2009, 20:39
после пробега 65-70т передние колодки стёрлись в ноль, купил и передние и задние. Передние поменял, а задние стерты только наполовину....
сейчас пробег 95, от задних колес при торможении скрежет, но колодки до конца не стёрты. Видимо между ними и барабаном большой зазор и летит туда всякая грязь, песок и стружка.

Прайд
12.02.2009, 20:50
борт 425 писал(а):
после пробега 65-70т передние колодки стёрлись в ноль, купил и передние и задние. Передние поменял, а задние стерты только наполовину....
сейчас пробег 95, от задних колес при торможении скрежет, но колодки до конца не стёрты. Видимо между ними и барабаном большой зазор и летит туда всякая грязь, песок и стружка.
+1 Скорей всего так и есть,сам снимал барабаны чистил вроде не скрепит боле.

митрич
13.02.2009, 08:27
КАО писал(а):
47тысяч на заводских колодках, стёрлись только на половину! Скрипят только в дождь!
в дождь наоборот все скрипы которые есть под машиной пропадают,и колодок в том числе.

noss
13.02.2009, 09:52
Макс2114 писал(а):
а у меня че то в правом колесе заднем,при торможение прям шорох чем сильней жмешь тем силней шорох,или когда медленно трогаешся или катишся слышны какие то хрусты,и когда на ручник на горке поставишь и садишся и ручник как бы не до конца мож прижимает и опять хруст из заднего колеса,вот думаю купить сразу колодки с пружинками да и разобрать глянуть на крайняк под рукой все будет взять и заменить,почем кстати заднии колодки?
я описывал такой случай, был шорох и тоже справа сзади; приехал в сервис купил колодки, сняли барабаны, а колодки отличные, зачистили наждачкой и все хорошо... А колодки разные есть, от 300 до 900 (феродо)...

M2Chainik
13.02.2009, 10:49
Заводские тобиш Тиировские свистят как на уазике буханке.Да и феродо пока не приработались иногда пытаются посвистывать но тормозят заметно лучше это точно /images/fbfiles/images/_______09______257.jpg

batylin
13.02.2009, 13:37
Noss писал(а):
M2Chainik писал(а):
reader писал(а):
поставил сегодня феродо зеленые.. на вид вроде нормальные, но в инете пишут что должны быть два болтика и инструкция без русского языка, а у меня болтиков нет, зато инструкция как комсомолка и в т.ч. с русским языком..
Зы: вот думаю. подделка или нет. Пока тормозят не очень.. но думаю притруться.
Тоже поставил зелёное феродо,нет больше ничего ,ате искал нет нигде.Снял немного фаски.Тормозят получше заводских Тиира.Зелёные вроде мягче ,попадутся ате попробуем их
Зачем пробовать АТЕ?! феродо (не паленый) фаворит на рынке колодак для ВАЗа...
Это кто тебе сказал??? А мне Ферродо в ценовой категории до 1000р. не понравились,вообще не тормозят,а вот АТЕ доволен Хотя всё относительно, но далеко до идеала.Когда люди говорят что те или иные колодки хорошие,здесь нужно исходить из таких фактов как колодки совместимые с данными тормозными дисками, то есть скажем АТЕ колодки будут тормозить лучше с АТЕ торм. дисками нежели с др. производителями (это для примера, а не утверждение). И и знос диска и колодок будет нормальным. А те диски которые ставят на заводе, а ставят они всегда разного качества,то и тормозят они хреново,душа в пятки уходит. Если пережать то колёса блокируются, а не дожмёшь,как на масленные.

Прайд
13.02.2009, 16:38
M2Chainik писал(а):
Заводские тобиш Тиировские свистят как на уазике буханке.Да и феродо пока не приработались иногда пытаются посвистывать но тормозят заметно лучше это точно /images/fbfiles/images/_______09______257.jpg

Точно у меня так и было тормозят хорошо.

Lociko
13.02.2009, 17:51
У меня заводские одездили 24000КМ потом поставил Руское гавно одездили 9000 а ща постави Ferdo 13000км и ищо как новие от что значит EU качество

Никола
13.02.2009, 20:06
Lociko писал(а):
У меня заводские одездили 24000КМ потом поставил Руское гавно одездили 9000 а ща постави Ferdo 13000км и ищо как новие от что значит EU качество
Это как нарвешься, я на 9 ставил ферродо, было норм, на 15 решил тоже их поставить и нарвался на левые походу. Мало того что они были покрашены раком, они еще и ни хрена не вставлялись. Пытался их чуть подточить, думал что из-за большого количества краски не влезают, в итоге само это феродо не влезало. Плюнул, матернулся и пошел купил другие (финвалевские - не помню как они пишутся) и никаких проблем:) .
PыSы: Пакупал именно на самары (08-015). Вот что значит АРА качество и EU тут не причем :P .

Санек пожарный
28.02.2009, 22:04
у меня вопрос те кто поменял диски с 13\" на 14\" какие колодки ставите? те же что и были?

ReadeR
28.02.2009, 22:18
batylin писал(а):
Это кто тебе сказал??? А мне Ферродо в ценовой категории до 1000р. не понравились,вообще не тормозят,а вот АТЕ доволен Хотя всё относительно, но далеко до идеала.Когда люди говорят что те или иные колодки хорошие,здесь нужно исходить из таких фактов как колодки совместимые с данными тормозными дисками, то есть скажем АТЕ колодки будут тормозить лучше с АТЕ торм. дисками нежели с др. производителями (это для примера, а не утверждение). И и знос диска и колодок будет нормальным. А те диски которые ставят на заводе, а ставят они всегда разного качества,то и тормозят они хреново,душа в пятки уходит. Если пережать то колёса блокируются, а не дожмёшь,как на масленные.
А в тестах ЗР читал что все почти фирменные колодки со своими дисками тормозят хуже, чем со стандартными.

M2Chainik
28.02.2009, 22:45
Санек пожарный писал(а):
у меня вопрос те кто поменял диски с 13\" на 14\" какие колодки ставите? те же что и были?
Про 13\" вентилируемые много информации (даже в картинках) а про 14 \" вентилируемые где можно посмотреть и на сколько сложнее установка или переделка в отличии от 13 Установка такая же как и 13\" разницы не вообще, так как отличай только в направляющей колодок,точнее в её размерах,чуть больше в глубину.

Санек пожарный
28.02.2009, 23:09
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
у меня вопрос те кто поменял диски с 13\" на 14\" какие колодки ставите? те же что и были?
Про 13\" вентилируемые много информации (даже в картинках) а про 14 \" вентилируемые где можно посмотреть и на сколько сложнее установка или переделка в отличии от 13
да уставновка такая же как и 13 вентилируемые ставить только скоба нижняя от 12-ки надо покупть. я про колодки спросил почему,потому что когда ставять 14 диски то колодки оставляют те же,но получаеться что колодка от десятки или восьмерки,они одинаковые,уже чем сам диск 14\". нужны другие колодки вот такие http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=16888

M2Chainik
28.02.2009, 23:15
Санек пожарный писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
у меня вопрос те кто поменял диски с 13\" на 14\" какие колодки ставите? те же что и были?
Про 13\" вентилируемые много информации (даже в картинках) а про 14 \" вентилируемые где можно посмотреть и на сколько сложнее установка или переделка в отличии от 13
да уставновка такая же как и 13 вентилируемые ставить только скоба нижняя от 12-ки надо покупть. я про колодки спросил почему,потому что когда ставять 14 диски то колодки оставляют те же,но получаеться что колодка от десятки или восьмерки,они одинаковые,уже чем сам диск 14\". нужны другие колодки вот такие http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=16888
Понятно спасибо.Логичный вопрос .Так вы пришли к какому выводу,просвятите (насчёт колодок)

Санек пожарный
28.02.2009, 23:16
мы такие ставили брательнику,себе жду,должны привезти,как привезут сделаю фото разницы колодок

M2Chainik
28.02.2009, 23:17
Санек пожарный писал(а):
мы такие ставили брательнику,себе жду,должны привезти,как привезут сделаю фото разницы колодок
Замечательно

Санек пожарный
28.02.2009, 23:18
колодки на ссылке которые они шире,и соответственно площадь которой колодка касаеться диска больше и эффект лучше

Санек пожарный
06.03.2009, 16:26
/images/fbfiles/images/____218.jpg а вот фото колодок слева под 14\" диск справа под 13

M2Chainik
06.03.2009, 16:43
Санек пожарный писал(а):
/images/fbfiles/images/____218.jpg а вот фото колодок слева под 14\" диск справа под 13
А как по производителям что можете сказать.
Я заказал себе диски АТЕ на 14 вент,думаю каие колодки можно под это дело применить
Может тоже АТЕ

Санек пожарный
06.03.2009, 16:46
я считаю что должны быть одной фирмы и колодки и диски,у меня допустим стоят диски и колодки Лукаc.

M2Chainik
06.03.2009, 16:51
Санек пожарный писал(а):
я считаю что должны быть одной фирмы и колодки и диски,у меня допустим стоят диски и колодки Лукаc.
Понятно спасибо

batylin
07.03.2009, 10:57
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
/images/fbfiles/images/____218.jpg а вот фото колодок слева под 14\" диск справа под 13
А как по производителям что можете сказать.
Я заказал себе диски АТЕ на 14 вент,думаю каие колодки можно под это дело применить
Может тоже АТЕ
Возми АТЕ колодки такиеже как на фото выше с увеличенной площадью. /images/fbfiles/images/___-a12c23ffcf9fe00a0755fc6e7b2e2698.jpg Если видите ,на фото рабочая площадь на диске шире чем на обычных дисках и расчитаны под колодки большей площади.

batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
/images/fbfiles/images/____218.jpg а вот фото колодок слева под 14\" диск справа под 13
А как по производителям что можете сказать.
Я заказал себе диски АТЕ на 14 вент,думаю каие колодки можно под это дело применить
Может тоже АТЕ
Возми АТЕ колодки такиеже как на фото выше с увеличенной площадью. /images/fbfiles/images/___-a12c23ffcf9fe00a0755fc6e7b2e2698.jpg Если видите ,на фото рабочая площадь на диске шире чем на обычных дисках и расчитаны под колодки большей площади.
Калодки к ним: /images/fbfiles/images/DSCN50791.jpg

M2Chainik
07.03.2009, 11:05
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
/images/fbfiles/images/____218.jpg а вот фото колодок слева под 14\" диск справа под 13
А как по производителям что можете сказать.
Я заказал себе диски АТЕ на 14 вент,думаю каие колодки можно под это дело применить
Может тоже АТЕ
Возми АТЕ колодки такиеже как на фото выше с увеличенной площадью. /images/fbfiles/images/___-a12c23ffcf9fe00a0755fc6e7b2e2698.jpg Если видите ,на фото рабочая площадь на диске шире чем на обычных дисках и расчитаны под колодки большей площади.
Что то посмотрел в инете нет пока колодок АТЕ таких ,дефицыт что ли (правда)
Прийдётся ждать или искать лучше

Санек пожарный
07.03.2009, 11:54
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
/images/fbfiles/images/____218.jpg а вот фото колодок слева под 14\" диск справа под 13
А как по производителям что можете сказать.
Я заказал себе диски АТЕ на 14 вент,думаю каие колодки можно под это дело применить
Может тоже АТЕ
Возми АТЕ колодки такиеже как на фото выше с увеличенной площадью. /images/fbfiles/images/___-a12c23ffcf9fe00a0755fc6e7b2e2698.jpg Если видите ,на фото рабочая площадь на диске шире чем на обычных дисках и расчитаны под колодки большей площади.
как раз я это и имел в виду когда писал свой вопрос про колодки,я себе поставил и тормоза реально стали лучше!!!:)

M2Chainik
07.03.2009, 12:11
С колодками напряг нет нигде АТЕ.на 14
Ребятки может кто видел дайте ссылку где искать

batylin
07.03.2009, 12:13
Санек пожарный писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
/images/fbfiles/images/____218.jpg а вот фото колодок слева под 14\" диск справа под 13
А как по производителям что можете сказать.
Я заказал себе диски АТЕ на 14 вент,думаю каие колодки можно под это дело применить
Может тоже АТЕ
Возми АТЕ колодки такиеже как на фото выше с увеличенной площадью. /images/fbfiles/images/___-a12c23ffcf9fe00a0755fc6e7b2e2698.jpg Если видите ,на фото рабочая площадь на диске шире чем на обычных дисках и расчитаны под колодки большей площади.
как раз я это и имел в виду когда писал свой вопрос про колодки,я себе поставил и тормоза реально стали лучше!!!:)
Опиши свои ощущение и поведение машины при торможении,как ведёт машина себя при нажатии на педаль тормоза на половину при скорости от 80-120км/ч. Что стоит на задней оси?

batylin
07.03.2009, 12:15
M2Chainik писал(а):
С колодками напряг нет нигде АТЕ.на 14
Ребятки может кто видел дайте ссылку где искать
г. Москва сеть магазинов Русь-Трейд. Я там видел 1 месяц назад. И в И-нете магазинах видел.

Санек пожарный
07.03.2009, 12:20
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
С колодками напряг нет нигде АТЕ.на 14
Ребятки может кто видел дайте ссылку где искать
г. Москва сеть магазинов Русь-Трейд. Я там видел 1 месяц назад. И в И-нете магазинах видел.
не в РУСИ нету ни в какой таких колодок,там всё под 13\" диск...

Сзади пока стоят стоковые барабаны,но планирую дисковые ставить,только денег наберу,вот как раз при торможении со скорости от 80-120 км/ч разница ощутима достаточно,лично по моим ощущениям,усилие на педаль меньше и машина носом клюет будь здоров при учете того что колодки еще толком не притерлись,при торможении со 150км/ч при нажатии на педаль тормоза реагирует очень хорошо и чувствуется что машина тормозит

M2Chainik
07.03.2009, 12:27
Санек пожарный писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
С колодками напряг нет нигде АТЕ.на 14
Ребятки может кто видел дайте ссылку где искать
г. Москва сеть магазинов Русь-Трейд. Я там видел 1 месяц назад. И в И-нете магазинах видел.
не в РУСИ нету ни в какой таких колодок,там всё под 13\" диск...
Ладно будем ждать пока появятся

Санек пожарный
07.03.2009, 12:35
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
С колодками напряг нет нигде АТЕ.на 14
Ребятки может кто видел дайте ссылку где искать
г. Москва сеть магазинов Русь-Трейд. Я там видел 1 месяц назад. И в И-нете магазинах видел.
не в РУСИ нету ни в какой таких колодок,там всё под 13\" диск...
Ладно будем ждать пока появятся
ну если нет АТЕ возьми Лукас покататься,тоже не плохо

M2Chainik
07.03.2009, 12:46
Санек пожарный писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
С колодками напряг нет нигде АТЕ.на 14
Ребятки может кто видел дайте ссылку где искать
г. Москва сеть магазинов Русь-Трейд. Я там видел 1 месяц назад. И в И-нете магазинах видел.
не в РУСИ нету ни в какой таких колодок,там всё под 13\" диск...
Ладно будем ждать пока появятся
ну если нет АТЕ возьми Лукас покататься,тоже не плохо
Не в том дело просто хотел что бы всё одинаковое было.
Разозлюсь и возьму феродо 2500

Санек пожарный
07.03.2009, 13:04

M2Chainik
07.03.2009, 13:10
Санек пожарный писал(а):
http://webshop.tecdoc.net/ows/en/4C8BD323385D7D228AA3E21B2D166A84.srv;jsessionid=4C 8BD323385D7D228AA3E21B2D166A84?view=VIndexFrameset Jsp
попробуй туту посмотреть
http://www.ate.de
Спасибо.

Санек пожарный
07.03.2009, 13:25
извини ссылку на английском дал вот на русском www.deliv.ru

M2Chainik
07.03.2009, 13:31
Санек пожарный писал(а):
извини ссылку на английском дал вот на русском www.deliv.ru
Всё равно спасибо.
Нашёл ,немного озадачен ,цена от 2050-2500
Цены пляшут.Труба

Санек пожарный
07.03.2009, 18:20
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
извини ссылку на английском дал вот на русском www.deliv.ru
Всё равно спасибо.
Нашёл ,немного озадачен ,цена от 2050-2500
Цены пляшут.Труба
:blink: ого цена,я свои колодки брал за 1030 рубликов

M2Chainik
07.03.2009, 18:21
Санек пожарный писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
извини ссылку на английском дал вот на русском www.deliv.ru
Всё равно спасибо.
Нашёл ,немного озадачен ,цена от 2050-2500
Цены пляшут.Труба
:blink: ого цена,я свои колодки брал за 1030 рубликов
Можнет я чего не понял но нашёл только в одном месте на 14
товар европейский цены наверно в евро вот и дорого
Действительно хочется как лучше а поллучается как всегда

Санек пожарный
07.03.2009, 18:53
да всегда так,если есть деньги то нет товара,а если есть товар,то нету денег

M2Chainik
07.03.2009, 19:42
Санек пожарный писал(а):
[quote]да всегда так,если есть деньги то нет товара,а если есть товар,то нету денег[/quot
Ржачно короче.Клиент такие бобы платит а товара нет.

batylin
08.03.2009, 02:06
Санек пожарный писал(а):
Сзади пока стоят стоковые барабаны,но планирую дисковые ставить,только денег наберу,вот как раз при торможении со скорости от 80-120 км/ч разница ощутима достаточно,лично по моим ощущениям,усилие на педаль меньше и машина носом клюет будь здоров при учете того что колодки еще толком не притерлись,при торможении со 150км/ч при нажатии на педаль тормоза реагирует очень хорошо и чувствуется что машина тормозит
А такого ощущения как будто колёса вот вот заблокируются нет??? А ЗДТ поставишь вообще отличео будет.Да кстати у теья с переди что стоит??? 14\" торм. диски или 13\" ???

batylin
08.03.2009, 02:08
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
С колодками напряг нет нигде АТЕ.на 14
Ребятки может кто видел дайте ссылку где искать
г. Москва сеть магазинов Русь-Трейд. Я там видел 1 месяц назад. И в И-нете магазинах видел.
не в РУСИ нету ни в какой таких колодок,там всё под 13\" диск...
Ладно будем ждать пока появятся
ну если нет АТЕ возьми Лукас покататься,тоже не плохо
Не в том дело просто хотел что бы всё одинаковое было.
Разозлюсь и возьму феродо 2500
А ты не злись и смелее бери,они на 100% круче всего того что продаётся в магазинах.Я уже взял,но ставить буду позже,когда сухо будет. И АТЕ им в подмётки не годятся,это разные классы расходников, как будто сравнивать КИА с БМВ

M2Chainik
08.03.2009, 07:10
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
С колодками напряг нет нигде АТЕ.на 14
Ребятки может кто видел дайте ссылку где искать
г. Москва сеть магазинов Русь-Трейд. Я там видел 1 месяц назад. И в И-нете магазинах видел.
не в РУСИ нету ни в какой таких колодок,там всё под 13\" диск...
Ладно будем ждать пока появятся
ну если нет АТЕ возьми Лукас покататься,тоже не плохо
Не в том дело просто хотел что бы всё одинаковое было.
Разозлюсь и возьму феродо 2500
А ты не злись и смелее бери,они на 100% круче всего того что продаётся в магазинах.Я уже взял,но ставить буду позже,когда сухо будет. И АТЕ им в подмётки не годятся,это разные классы расходников, как будто сравнивать КИА с БМВ
Круче то круче слов нет а диску АТЕ они подойдут лучше чем сами атешные колодки вот в чём фокус

Санек пожарный
08.03.2009, 11:32
batylin писал(а):
Санек пожарный писал(а):
Сзади пока стоят стоковые барабаны,но планирую дисковые ставить,только денег наберу,вот как раз при торможении со скорости от 80-120 км/ч разница ощутима достаточно,лично по моим ощущениям,усилие на педаль меньше и машина носом клюет будь здоров при учете того что колодки еще толком не притерлись,при торможении со 150км/ч при нажатии на педаль тормоза реагирует очень хорошо и чувствуется что машина тормозит
А такого ощущения как будто колёса вот вот заблокируются нет??? А ЗДТ поставишь вообще отличео будет.Да кстати у теья с переди что стоит??? 14\" торм. диски или 13\" ???
такого ощущения нет,а если надо заблокировать я дожму педаль посильнее,у меня стоят 14\" диски и колодки которые на фото с увеличенной площадью,мне очень нравиться.

M2Chainik
08.03.2009, 11:55
Санек пожарный писал(а):
batylin писал(а):
Санек пожарный писал(а):
Сзади пока стоят стоковые барабаны,но планирую дисковые ставить,только денег наберу,вот как раз при торможении со скорости от 80-120 км/ч разница ощутима достаточно,лично по моим ощущениям,усилие на педаль меньше и машина носом клюет будь здоров при учете того что колодки еще толком не притерлись,при торможении со 150км/ч при нажатии на педаль тормоза реагирует очень хорошо и чувствуется что машина тормозит
А такого ощущения как будто колёса вот вот заблокируются нет??? А ЗДТ поставишь вообще отличео будет.Да кстати у теья с переди что стоит??? 14\" торм. диски или 13\" ???
такого ощущения нет,а если надо заблокировать я дожму педаль посильнее,у меня стоят 14\" диски и колодки которые на фото с увеличенной площадью,мне очень нравиться.
Вообще как намного лучше ощущение от 14 тормозов передних,я просто весь в предвкушении жду диски и потихоньку скупаю нужные запчасти для этого дела

M2Chainik
08.03.2009, 13:27
Тюнинг тормозов достаточно затратное дело.

Санек пожарный
08.03.2009, 13:32
ощущение бозпасности лучше стало как-то )) ну доработка тормозов такое дело,денег жалеть не надо,это собственная безопасность,так что денег потраченный я не жалею

M2Chainik
08.03.2009, 13:45
Санек пожарный писал(а):
ощущение бозпасности лучше стало как-то )) ну доработка тормозов такое дело,денег жалеть не надо,это собственная безопасность,так что денег потраченный я не жалею
Согласен .Тоже жалеть не буду.

batylin
09.03.2009, 14:40
M2Chainik писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
M2Chainik писал(а):
Санек пожарный писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
С колодками напряг нет нигде АТЕ.на 14
Ребятки может кто видел дайте ссылку где искать
г. Москва сеть магазинов Русь-Трейд. Я там видел 1 месяц назад. И в И-нете магазинах видел.
не в РУСИ нету ни в какой таких колодок,там всё под 13\" диск...
Ладно будем ждать пока появятся
ну если нет АТЕ возьми Лукас покататься,тоже не плохо
Не в том дело просто хотел что бы всё одинаковое было.
Разозлюсь и возьму феродо 2500
А ты не злись и смелее бери,они на 100% круче всего того что продаётся в магазинах.Я уже взял,но ставить буду позже,когда сухо будет. И АТЕ им в подмётки не годятся,это разные классы расходников, как будто сравнивать КИА с БМВ
Круче то круче слов нет а диску АТЕ они подойдут лучше чем сами атешные колодки вот в чём фокусПодойдут точно и по характеристикам торможения будут лучше чем родные АТЕ колодки.

batylin
09.03.2009, 14:42
M2Chainik писал(а):
Тюнинг тормозов достаточно затратное дело.
Так а ты как хотел. Я вот беру Брембо Макс и Ферродо за 3000р. Это на перед,а в Апрале и ЗДТ поставлю.

M2Chainik
09.03.2009, 16:03
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Тюнинг тормозов достаточно затратное дело.
Так а ты как хотел. Я вот беру Брембо Макс и Ферродо за 3000р. Это на перед,а в Апрале и ЗДТ поставлю.
Да уж стоит некоторых денег.Я чёто АТЕ взял 14 вент. заказал и думаю феродо тоже заказать ,потомучто что то не вижу АТЕ на четырнадцать дюймов колодок.
Задние бы тоже со временем поставил но сам не хочу ставить а путных людей кто этим занимается не знаю

batylin
09.03.2009, 18:28
M2Chainik писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Тюнинг тормозов достаточно затратное дело.
Так а ты как хотел. Я вот беру Брембо Макс и Ферродо за 3000р. Это на перед,а в Апрале и ЗДТ поставлю.
Да уж стоит некоторых денег.Я чёто АТЕ взял 14 вент. заказал и думаю феродо тоже заказать ,потомучто что то не вижу АТЕ на четырнадцать дюймов колодок.
Задние бы тоже со временем поставил но сам не хочу ставить а путных людей кто этим занимается не знаю
Да там проще не куда,не нужно быть автослесарм.почитай умнаю книгу там написано как да что.

M2Chainik
09.03.2009, 19:16
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Тюнинг тормозов достаточно затратное дело.
Так а ты как хотел. Я вот беру Брембо Макс и Ферродо за 3000р. Это на перед,а в Апрале и ЗДТ поставлю.
Да уж стоит некоторых денег.Я чёто АТЕ взял 14 вент. заказал и думаю феродо тоже заказать ,потомучто что то не вижу АТЕ на четырнадцать дюймов колодок.
Задние бы тоже со временем поставил но сам не хочу ставить а путных людей кто этим занимается не знаю
Да там проще не куда,не нужно быть автослесарм.почитай умнаю книгу там написано как да что.
Хорошо спасибо.Я смотрю предложений по производителям полно.
Я сморю ты сам дарбис будеш ставить
Я ездок не очень активный думаю может и чугунных хватит.
А там как доходы позволят ,как в башку взбредёт так и задние поставим

batylin
10.03.2009, 20:00
M2Chainik писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Тюнинг тормозов достаточно затратное дело.
Так а ты как хотел. Я вот беру Брембо Макс и Ферродо за 3000р. Это на перед,а в Апрале и ЗДТ поставлю.
Да уж стоит некоторых денег.Я чёто АТЕ взял 14 вент. заказал и думаю феродо тоже заказать ,потомучто что то не вижу АТЕ на четырнадцать дюймов колодок.
Задние бы тоже со временем поставил но сам не хочу ставить а путных людей кто этим занимается не знаю
Да там проще не куда,не нужно быть автослесарм.почитай умнаю книгу там написано как да что.
Хорошо спасибо.Я смотрю предложений по производителям полно.
Я сморю ты сам дарбис будеш ставить
Я ездок не очень активный думаю может и чугунных хватит.
А там как доходы позволят ,как в башку взбредёт так и задние поставим
Дело в том что чугунные получше,но всё равно не равномерно оттормаживают, а дисковые ровномерно, но если тебя барабаны устраивают, то покатайся пока на них,но ставь хорошие барабаны и хорошие колодки пусть даже не дешёвые.

M2Chainik
10.03.2009, 20:28
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Тюнинг тормозов достаточно затратное дело.
Так а ты как хотел. Я вот беру Брембо Макс и Ферродо за 3000р. Это на перед,а в Апрале и ЗДТ поставлю.
Да уж стоит некоторых денег.Я чёто АТЕ взял 14 вент. заказал и думаю феродо тоже заказать ,потомучто что то не вижу АТЕ на четырнадцать дюймов колодок.
Задние бы тоже со временем поставил но сам не хочу ставить а путных людей кто этим занимается не знаю
Да там проще не куда,не нужно быть автослесарм.почитай умнаю книгу там написано как да что.
Хорошо спасибо.Я смотрю предложений по производителям полно.
Я сморю ты сам дарбис будеш ставить
Я ездок не очень активный думаю может и чугунных хватит.
А там как доходы позволят ,как в башку взбредёт так и задние поставим
Дело в том что чугунные получше,но всё равно не равномерно оттормаживают, а дисковые ровномерно, но если тебя барабаны устраивают, то покатайся пока на них,но ставь хорошие барабаны и хорошие колодки пусть даже не дешёвые.
Теперь всё понятно дело в равномерности .А какие барабаны хоршие ?ну и и колодки естественно

Fl1p
16.03.2009, 23:07
Приветствую народ!
Вот такая проблемка поменял передние колодки и левый тормозной диск стал сильно греца. а правый диск норм.
че делать, подскажите плз?

митрич
16.03.2009, 23:20
тормазной цилиндр в суппорте не растормаживается.

pell
16.03.2009, 23:25
когда менял колодки, надо было обратить внимание на цилиндр суппорта, если при сдавливании приходиться прилагать много усилий значит подклинивает цилиндр. в идеале менять.

Fl1p
16.03.2009, 23:31
а еще подскрипывать из за чего могут?

pell
16.03.2009, 23:35
поскрипывать могут из-за некачественного фрикционного материала!! я бы посоветовал FERADO зеленые! именно зеленые а не красные! правда они дороговатые! но очень качественные.

Fl1p
16.03.2009, 23:37
мля, а я красные поставил, сказали красные покруче...
а че будет то если ездить с горячим диском, или че можно сделать чтоб не грелся?

pell
16.03.2009, 23:37
имею ввиду цвет коробки!
зеленые мягкие не скрипят!
а красные ставят на плохие тормозные диски они более твердые и как бы выравнивают поверхность диска.

chebes
16.03.2009, 23:39
у меня вообще такая история: при торможении скрипят колодки(ну это ладно)скрип слышен при троганьи с места, после торможения, и когда заходишь в поворот.я вот тож думаю что цилиндр клинит!

pell
16.03.2009, 23:40
ну если он греется из-за цилиндра! тогда скорее всего будет быстро сжирать колодки а от нагрева может повести тормозной диск, а также в худшем случае может нагреться и сам цилиндр после чего его совсем заклинит либо бывает что начинает течь!

Deutsch
16.03.2009, 23:47
pell писал(а):
поскрипывать могут из-за некачественного фрикционного материала!! я бы посоветовал FERADO зеленые! именно зеленые а не красные! правда они дороговатые! но очень качественные.
Полностью согласен зеленые FERRODO отличные колодки.
Наши ТИИР тоже неплохие, не скрипят и диск \"берегут\".

Fl1p
16.03.2009, 23:48
получается если поставить другие колодки диск все равно будет греца?
стояли стоковые колодки, им гдет месяца 3 не стёрлись вообще , вот решил поменять на феродо красные

pell
17.03.2009, 00:08
если проблема действительно в суппорте тогда не имеет значения какие колодки будут стоять. просто возьми поддомкрать колесо если легко вращается тогда не переживай! если суппорт подклинивает колесо тяжелее начинает крутиться!при запущенных случая диски синеют!от перегрева.

psihOZZ
17.03.2009, 00:43
Прикольная тема. Феродо(ваши)-китайская лажа, которая при перегреве из фрикциомного материала превращается в гудрон. Даже финвал перегрев лучше держат, хотя и финвал не для путевых заездов. Есть феродо 2500- они перегрева не боятся(стоят дорого). Ате-оптимальный выбор, дсли не напоритесь на подделку. Реально дешевые(700-900рэ), но гоночные ашнимагу. Лукас-тоже ничего еси денег мало. Тормозят на уровне красных(китайских) феродо, но скрипят, хотя надпилы скрип устраняют.

batylin
17.03.2009, 00:47
psihOZZ писал(а):
Прикольная тема. Феродо(ваши)-китайская лажа, которая при перегреве из фрикциомного материала превращается в гудрон. Даже финвал перегрев лучше держат, хотя и финвал не для путевых заездов. Есть феродо 2500- они перегрева не боятся(стоят дорого). Ате-оптимальный выбор, дсли не напоритесь на подделку. Реально дешевые(700-900рэ), но гоночные ашнимагу. Лукас-тоже ничего еси денег мало. Тормозят на уровне красных(китайских) феродо, но скрипят, хотя надпилы скрип устраняют.
А это смотря где покупать. Мои колодки стоят 2920р. Тормозные колодки FERODO RACING DS 2500 для ВАЗ 14 http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_220.html

Johny73
17.03.2009, 00:52
Fl1p писал(а):
Приветствую народ!
Вот такая проблемка поменял передние колодки и левый тормозной диск стал сильно греца. а правый диск норм.
че делать, подскажите плз?
Было такое (грелся ажнимагу), вылечил заменой тормозного цилиндра.

Deutsch
17.03.2009, 01:22
Упомянутый выше FINWALE не производит тормозных колодок!
Он не производит ВООБЩЕ НИЧЕГО !
Это так называемый \"упаковщик\", закупает оптом железо у разных производителей и продает в розницу по собственной торговой маркой.
Явление в наше время обычное.

А насчет качества Ferrodo, верно подмечено, смотря где брать, рынок переполнен подделками.

pell
19.03.2009, 01:43
на счет ferado! колодки очень хорошие если оригинальные. за 80 тыс.км не наблюдал гудрона!! покупаю только в магазине! что касается ате, да согласен хорошие.

Нск
19.03.2009, 09:47
Про финвал то же самое слышал что в свою обертку заворачивают всякое г.. Себе ставлю тормозные колодки Kroner уже 4 года начинал с 9 и теперь на 14 тоже их ставлю стабильно тормозят как холодные так и горячие, диск берегут, и не скрипят вроде, вобщем поскольку нет нареканий не изменяю им

Yurach
29.03.2009, 19:56
купил федоро красные в магазине за 450р.....скрипят хуже родных!!!! в комплекте и инстукция и два болта, и выглядит хорошо всё.

batylin
09.04.2009, 16:48
Я скажу по собственному опыту. Диски 14\" вентелируемые BREMBO MAX по цене 4100р. за пару с колодками Ferrodo Racing DS 2500 за 3000р. за комплект на перед,тормозят великолепно,я даже и не представлял что на столько отлично,машина словно осаживается на скорости очень интенсивно. С др. производителями я больше и не рассматриваю в ценовой категории до 1500р. за колодки.

M2Chainik
09.04.2009, 17:07
Диск 14 /images/fbfiles/images/SSC_7516.JPG

batylin
09.04.2009, 17:23
M2Chainik писал(а):
Диск 14 /images/fbfiles/images/SSC_7516.JPG
АТЕ *rok*

Санек пожарный
09.04.2009, 17:25
M2Chainik писал(а):
Диск 14 /images/fbfiles/images/SSC_7516.JPG
Ещё не установил?

адэль
15.04.2009, 23:55
60000 тыков проехал на Lucas (передние) по 3 мм осталось фрициона, отличные колодки, следующие такиеже поставил.

Denis150
16.04.2009, 17:27
Сегодня поменял всю переднюю тормозную систему на четырнадцатые диски. Диски Брембо, колодки Феродо, супорта Пеленга. Ну и до кучи вакумник заменил, на ТоргМашевский! Тормоза стали мягкие, как на иномарке. *yes* *yahoo*

Mihanick
16.04.2009, 17:31
Denis150 писал(а):
Сегодня поменял всю переднюю тормозную систему на четырнадцатые диски. Диски Брембо, колодки Феродо, супорта Пеленга. Ну и до кучи вакумник заменил, на ТоргМашевский! Тормоза стали мягкие, как на иномарке. *yes* *yahoo*
Во-сколько всё обошлось?

Denis150
16.04.2009, 17:38
Mihanick писал(а):
Denis150 писал(а):
Сегодня поменял всю переднюю тормозную систему на четырнадцатые диски. Диски Брембо, колодки Феродо, супорта Пеленга. Ну и до кучи вакумник заменил, на ТоргМашевский! Тормоза стали мягкие, как на иномарке. *yes* *yahoo*
Во-сколько всё обошлось?
С работой где-то, около восьми тысяч.

Санек пожарный
16.04.2009, 17:46
Mihanick писал(а):
С работой где-то, около восьми тысяч.
а чего сам не стал?

Denis150
16.04.2009, 17:57
Санек пожарный писал(а):
Mihanick писал(а):
С работой где-то, около восьми тысяч.
а чего сам не стал?
Гайки это не мое, я их обычно срываю, я больше по проводам. Заехал к своим ребятам в сервис, где до этого работал, мне все и сделали подешевле.*yes*

166
17.04.2009, 00:40
Denis150 писал(а):
Сегодня поменял всю переднюю тормозную систему на четырнадцатые диски. Диски Брембо, колодки Феродо, супорта Пеленга. Ну и до кучи вакумник заменил, на ТоргМашевский! Тормоза стали мягкие, как на иномарке. *yes* *yahoo*
Где нарыл Торгмашевский вакуумник? искал в Планете железяке ненашёл(а может плохо искал?)
И ещё сегодня заходил в \"Русь\" на Варшавке, чёт вообще не нашёл вакумников.. Диски, колодки, скобы, кожухи есть. Только мне колодки и диски Илья не советовал брать Pilenga, а они там в ассортименте..

batylin
17.04.2009, 00:51
Denis150 писал(а):
Сегодня поменял всю переднюю тормозную систему на четырнадцатые диски. Диски Брембо, колодки Феродо, супорта Пеленга. Ну и до кучи вакумник заменил, на ТоргМашевский! Тормоза стали мягкие, как на иномарке. *yes* *yahoo*
А я буду ещё и ГТЦ менять,тупит мой и нехочет нормально работать.

batylin
17.04.2009, 00:52
166 писал(а):
Denis150 писал(а):
Сегодня поменял всю переднюю тормозную систему на четырнадцатые диски. Диски Брембо, колодки Феродо, супорта Пеленга. Ну и до кучи вакумник заменил, на ТоргМашевский! Тормоза стали мягкие, как на иномарке. *yes* *yahoo*
Где нарыл Торгмашевский вакуумник? искал в Планете железяке ненашёл(а может плохо искал?)
И ещё сегодня заходил в \"Русь\" на Варшавке, чёт вообще не нашёл вакумников.. Диски, колодки, скобы, кожухи есть. Только мне колодки и диски Илья не советовал брать Pilenga, а они там в ассортименте..
В Руси ВУТов ТоргМаш не найдёте никогда.

Jonny
17.04.2009, 00:53
А по деньгам как вылилось?

batylin
17.04.2009, 00:54
166 писал(а):
Denis150 писал(а):
Сегодня поменял всю переднюю тормозную систему на четырнадцатые диски. Диски Брембо, колодки Феродо, супорта Пеленга. Ну и до кучи вакумник заменил, на ТоргМашевский! Тормоза стали мягкие, как на иномарке. *yes* *yahoo*
Где нарыл Торгмашевский вакуумник? искал в Планете железяке ненашёл(а может плохо искал?)
И ещё сегодня заходил в \"Русь\" на Варшавке, чёт вообще не нашёл вакумников.. Диски, колодки, скобы, кожухи есть. Только мне колодки и диски Илья не советовал брать Pilenga, а они там в ассортименте..
Да я не советовал,но попробывать можно. У меня Пиленга стоят с зади на ЗДТ.

ICEMAN
20.04.2009, 14:50
А Лучше Лукас ВУТ и ГТЦ от Реногора вобще тормаза зверь!!!
Особено если ЗДТ стоят и претормаживает зад!!!

batylin
21.04.2009, 19:40
ICEMAN писал(а):
А Лучше Лукас ВУТ и ГТЦ от Реногора вобще тормаза зверь!!!
Особено если ЗДТ стоят и претормаживает зад!!!
ICEMAN, У тебя какие тормоза стоят?????????????? И прежде чем советовать покатайся с др.а потом советуй. За такую переделку точно Тех.Осмотр не пройти,а я пройду,так как есть сертификаты нормальные на переделку тормозной системы. И повторюсь у меня тормоза стали на много лучше и со скорости торможу уверено и ровно,а по поводу зада который перетормаживает достаточно подрегулировать колдуна или на крайний случай нужно ставить под капот регулятор подачи торм жидкости на заднюю ось,так как в разную погоду скажем на сухую тормозит ровно,а на мокром асфальте попа перетормаживает и каждый раз лесть под машину и регулировать по погоде не имеет смысла,так как у нас нет системы ЕBS(электронного распределения тормозных усилий). Есть вариант с перекидыванием контуров на ГТЦ.Да и без этого всё ок.

166
22.04.2009, 00:34
Нашёл ВУТ Торгмаш за 2200р, это нормальная цена?? или дорого?

amt16
22.04.2009, 00:46
вот, может кому интересно будет.
http://swez.narod.ru/testdisk.html

batylin
22.04.2009, 16:35
166 писал(а):
Нашёл ВУТ Торгмаш за 2200р, это нормальная цена?? или дорого?
Я осенью брал за 1900р. Наверное теперь 2200р. нормально,ведь цены растут.

166
22.04.2009, 19:24
batylin писал(а):
166 писал(а):
Нашёл ВУТ Торгмаш за 2200р, это нормальная цена?? или дорого?
Я осенью брал за 1900р. Наверное теперь 2200р. нормально,ведь цены растут.
значит нормально, только диски 14\" там 3500р, АТЕ, что-то дороговато, я на 1000р дешевле видел почти. Хотя может по качеству плохие.
Получаю зарплату и делаю себе перед.. окончательно решено, если опять куда нибудь не залечу.

batylin
22.04.2009, 19:25
166 писал(а):
batylin писал(а):
166 писал(а):
Нашёл ВУТ Торгмаш за 2200р, это нормальная цена?? или дорого?
Я осенью брал за 1900р. Наверное теперь 2200р. нормально,ведь цены растут.
значит нормально, только диски 14\" там 3500 АТЕ, что-то дороговато, я на 1000 дешевле видел почти. Хотя может по качеству плохие.
Получаю зарплату и делаю себе перед.. окончательно решено, если опять куда нибудь не залечу.
С этим я спорить не могу.так как не всегда цена определяет качество.

igor_bura
22.04.2009, 23:11
Привет всем!Подскажите, у меня передние колодки на левом колесе почти стерлись в ноль, а на правом половина, что это означает???

batylin
23.04.2009, 00:41
igor_bura писал(а):
Привет всем!Подскажите, у меня передние колодки на левом колесе почти стерлись в ноль, а на правом половина, что это означает???
Варианта два. 1) посмотри пальцы направляющей колодок,есть ли графитная смазка,а то может подклинивать и не прижимать нормально к диску. 2) клинит цилиндр суппорта,заменить его нужно. А и вопрос к тебе,\"При торможении машина как ведёт????????? На сухой и мокрой дороге??????? Есть вероятность что проблема с ГТЦ, с его контурами,у меня такое было.

ICEMAN
24.04.2009, 14:49
Дружище ты с 2112 томазами уже не пройдешь!!!
Поверь номальные томаза будут при замене на Лукас от масквича все встает и роботает аж пипец,особено если притормаживает зад то при установки лукас все пропадает!!! а ещеб я посоветовал поставить Вилвуд(регулятор тормазных усилий) вобще космас тогда тормоза!!!непервый год в тюнинге поверь!!!!тазы такие собирал тебе и не снилось!!!!

batylin
24.04.2009, 15:34
ICEMAN писал(а):
Дружище ты с 2112 томазами уже не пройдешь!!!
Поверь номальные томаза будут при замене на Лукас от масквича все встает и роботает аж пипец,особено если притормаживает зад то при установки лукас все пропадает!!! а ещеб я посоветовал поставить Вилвуд(регулятор тормазных усилий) вобще космас тогда тормоза!!!непервый год в тюнинге поверь!!!!тазы такие собирал тебе и не снилось!!!!
А ты уверена что я не пройду???? Установка сертифицированных ЗД тормозов уже обязует ставить на переднюю ось 14\",так как родные 13\" да и не вентелируемые,не будут соответствовать нормам,тем более с такими же тормозами как и с переди.

ICEMAN писал(а):

особено если притормаживает зад
Скорое всего ты имела ввиду ПЕРЕТОРМАЖИВАЕТ а не притормаживает.

psh
26.04.2009, 23:37
Yurach писал(а):
купил федоро красные в магазине за 450р.....скрипят хуже родных!!!! в комплекте и инстукция и два болта, и выглядит хорошо всё.
Такая же ситуация. Брал вроде в нормальном магазине. Уже 200 км на них проехал а они все равно скрипят, но меньше. Наверное все таки подделка. При установке не подпиливал.

адэль
26.04.2009, 23:48
Поставил Лукасы- во второй раз, первые они же прошел на них 45 тыш., поменял - зря, остатков предыдущих хватило бы еще на тысяч 25. Скрипов с ними не наблюдал, тормоза мягкие - советую!

Колян
27.04.2009, 21:19
подскажите а как узнать когда надо менять тормозные колодки?визуально?

M2Chainik
27.04.2009, 21:30
Deutsch писал(а):
pell писал(а):
поскрипывать могут из-за некачественного фрикционного материала!! я бы посоветовал FERADO зеленые! именно зеленые а не красные! правда они дороговатые! но очень качественные.
Полностью согласен зеленые FERRODO отличные колодки.
Наши ТИИР тоже неплохие, не скрипят и диск \"берегут\".
Отдам тиир в добрые руки снял на пробеге 500 км новые.Свистят как буханка
Зеленеькие тоже подсвистывают поставил вместо тиира,но проехал на них 1800 и попались в руки АТЕ их и поставил. тишина .В нашей деревне просто попались случайно ,нигде не было

Макс2114
27.04.2009, 21:31
Колян писал(а):
подскажите а как узнать когда надо менять тормозные колодки?визуально?
когда уже почти одна железка остается прижатая к диску,пару милиметров

ICEMAN
28.04.2009, 15:37
да!
про тормаза ты долго буш гаишником доказывать тока всеравно буш послан!!!!))))

Колян
28.04.2009, 17:48
а задние барабанные?

166
28.04.2009, 18:16
Илья, можете меня поздравить, поставил себе 14\" вентилируемые, Brembo(обычные не спортивные)Суппорта в сборе не стал менять, 1600р стоили, да и не нужны они, нужны только скобы.. Всё отлично подходит за меньшие деньги.
Теперь дело за задними тормозами) в следующем месяце.
Было куплено:
1.Тормозные диски- 2500р/комплект
2.Колодки-500р/комплект
3.Скоба под колодки-550р/шт
4.Верхняя скоба-600р/шт
5.Кожух тормозных дисков 14\"(Пол района изъездил что бы их найти, даже в АВТО-49 один кожух только был)-150р/шт

@dmir@l
28.04.2009, 19:44
Я FERRODO поставил! на заводских проехал 20 000 км, и от износа хорошего поменял! на Ferrodo проехал уже 36 000 км и даже половины не износились!

tagil
07.05.2009, 21:42
Сегодня поставил тормозные колодки Pilenga Sport!
http://www.bibikar.ru/shop/products_pictures/pilenga-tormkol-sport08-10s.jpg

batylin
08.05.2009, 00:05
да!
про тормаза ты долго буш гаишником доказывать тока всеравно буш послан!!!!))))

Да я их на Х...й реально пошлю и разбираться будем с ними в др. месте а не на посту вот тогда посмотрим кто кого. На каждый зад найдётся своя резьба и свои связи в ГБДД вот тогда закон заработает в полном объёме. А то я смотрю закон написан не для всех!!! У меня с ними свои разговоры кто прав а кто не прав.

batylin
08.05.2009, 00:09
Илья, можете меня поздравить, поставил себе 14\" вентилируемые, Brembo(обычные не спортивные)Суппорта в сборе не стал менять, 1600р стоили, да и не нужны они, нужны только скобы.. Всё отлично подходит за меньшие деньги.
Теперь дело за задними тормозами) в следующем месяце.
Было куплено:
1.Тормозные диски- 2500р/комплект
2.Колодки-500р/комплект
3.Скоба под колодки-550р/шт
4.Верхняя скоба-600р/шт
5.Кожух тормозных дисков 14\"(Пол района изъездил что бы их найти, даже в АВТО-49 один кожух только был)-150р/шт Это что 150р. за 1 кожух????????? Ты где живёшь?????????????????????????????????????? ???????????????? У нас по 50р. в Москве.
Когда поставил???? и прикатал уже и каков результат после родных??????????

batylin
08.05.2009, 00:10
Сегодня поставил тормозные колодки Pilenga Sport!
http://www.bibikar.ru/shop/products_pictures/pilenga-tormkol-sport08-10s.jpg
Рассказывай как они работают????????? На каких дисках с каким диаметром???????????? вентеллируемые или нет????

166
08.05.2009, 00:19
Это что 150р. за 1 кожух????????? Ты где живёшь?????????????????????????????????????? ???????????????? У нас по 50р. в Москве.
Когда поставил???? и прикатал уже и каков результат после родных??????????

Илья, прикатал уже, приход конечно от них лучше чем без вентиляторов, хоть не боюсь перегреть и уверенно тормозит со 150км/ч.. (по спидометру, быстрее не разгонялся ещё)
По первости конечно был дискомфорт в связи с тем, что диски не прикатанные...
И проблемка с ними есть, возможно из-за колодок, что бы хорошо торомозилось необходимо тормоза немного подогреть. (2-3 торможения со скорости 60км/ч на светофорах)
С кожухами я конечно лохонулся, хотя я звонил в магазин сказали что по 70р кожухи от десятки, по факту в том же магазине купил по 150р (наипали)... Да и фиг с ними, просто уже народ стал откручивать диски и я побежал за кожухами. (спешка нужна при ловле блох и при п.....е)
Хотя до этого заезжал в 4 магазина, то нет кожухов, то 1 левый.. Кстати один был в Авто-49. Отправляли меня на Южку за кожухами,(из магазинов) но времени не было.
Всё покупалось в Марьино. около "Каланчи", кожухи брал в каком-то подвале... недалеко от сервиса..

batylin
08.05.2009, 01:00
Илья, прикатал уже, приход конечно от них лучше чем без вентиляторов, хоть не боюсь перегреть и уверенно тормозит со 150км/ч.. (по спидометру, быстрее не разгонялся ещё)
По первости конечно был дискомфорт в связи с тем, что диски не прикатанные...
И проблемка с ними есть, возможно из-за колодок, что бы хорошо торомозилось необходимо тормоза немного подогреть. (2-3 торможения со скорости 60км/ч на светофорах)
С кожухами я конечно лохонулся, хотя я звонил в магазин сказали что по 70р кожухи от десятки, по факту в том же магазине купил по 150р (наипали)... Да и фиг с ними, просто уже народ стал откручивать диски и я побежал за кожухами. (спешка нужна при ловле блох и при п.....е)
Хотя до этого заезжал в 4 магазина, то нет кожухов, то 1 левый.. Кстати один был в Авто-49. Отправляли меня на Южку за кожухами,(из магазинов) но времени не было.
Всё покупалось в Марьино. около "Каланчи", кожухи брал в каком-то подвале... недалеко от сервиса..
Тогда понятно. Да я согласен,с тем что колодки приходится прогревать. Хоть у меня стоят дорогие за 3000р. Ферродо DS 2500, и то и их приходится прогревать, и наче нет толку от них ни какого вообще,хотя я думал по рекламме что на холоднуюю они так же эффективны как и на горячую,оказалось что нет. Только горячими есть реальный толк от них и большой толк. Пять реальных качков на средней скорости и тормоза появляются такие ,каких не было с момента трогания,что меня и волнует. А то я думал что проблема с тормозами опять.Хотя я всё поменял полностью.

tagil
08.05.2009, 06:59
Рассказывай как они работают????????? На каких дисках с каким диаметром???????????? вентеллируемые или нет????

Пока что притираются :)
Ставятся без всяких доработок в штатный тормозной механизм.
Подходят под обычные и перфорированные тормозные диски.

Коnстаnтиn
14.05.2009, 19:18
а колодки они стандартные идут? допустим на диск 13 и 14 одинаковые колодки?

Миха 163
14.05.2009, 19:49
Я себе где то с месяц назад поставил FERADO красные, отличные колодки, тормозят вообще супер. По началу свистели сильно, но через 500км свист прекратился и настали тишина и покой. До этого зеленые FERADO стояли, тоже тормозили хорошо, но красные всё таки пожоще и стираются медленней чем зелёные

Dобрый
15.05.2009, 21:10
Поставил вчера Ferado красные..
Проехал 80км где то... Сегодня ехал домой, 120км\ч, перед светофором резко затормозил, почти на предели, но колеса не заблокировались.. И чую запах гари.. Думаю с улици... Пригляделся.. Идет дым из под колес... Отъехал.. Смотрю, валит дым прям из под колодок... Через минуту прекратился...

Снимал колесо.. Вроде все нормально.. Диск правда на краюшке немного цвет поменял, фиолетовым стал что ли....

Это они так притираются? Или это не нормально???

DiSER
15.05.2009, 22:02
В Тольятти начиная с рынка на самом деле появились китайские Федоры.Я езжу на красных уже 30 тыс. и ничего не скрипит и не щелкает и не греется.Ставил вместе с тормозными дисками Brembo.И между прочим диски не стачиваются.А на счет стоковых-это полное г...о.Скрипят,диск как стиральная доска,сажи х з знает скока,хоть лопатой выгребай.

M2Chainik
15.05.2009, 22:19
красные,зеленые.
Возьмите просто АТЕ
На первое время, пока вентиля на 14 не поставите
Валяется два комплекта новых тиир (с завода)и феродо зеленые (обои не понравились)
Ате не скрипит и не пищит
Свет клином сощелся на феродо.

DiSER
15.05.2009, 22:31
Базаров нет АТЕ это гуд.Но ты спроси ,все смогут их купить?Сам ставил -знаю че эт такое.

Alekc
15.05.2009, 22:45
[QUOTE=Dобрый;67526]Поставил вчера Ferado красные..
Проехал 80км где то... Сегодня ехал домой, 120км\ч, перед светофором резко затормозил, почти на предели, но колеса не заблокировались.. И чую запах гари.. Думаю с улици... Пригляделся.. Идет дым из под колес... Отъехал.. Смотрю, валит дым прям из под колодок... Через минуту прекратился...

Снимал колесо.. Вроде все нормально.. Диск правда на краюшке немного цвет поменял, фиолетовым стал что ли....

Это они так притираются? Или это не нормально???[/QUO TE]

твои возможно не притерлись и горели. у меня притерлись через 400км примерно.

Marloc
15.05.2009, 22:54
имею ввиду цвет коробки!
зеленые мягкие не скрипят!
а красные ставят на плохие тормозные диски они более твердые и как бы выравнивают поверхность диска.

Зеленые Феродо TAR527 (серия Target) жесткие!
Красные Феродо FDB527(серия Premium) мягкие!
Феродо FSL 527 (красно-белая упаковка) являются топ-моделью для Ваз от Феродо.

Marloc
16.05.2009, 01:58
Базаров нет АТЕ это гуд.Но ты спроси ,все смогут их купить?Сам ставил -знаю че эт такое.

Подверждаю! АТЕ 13.0460-2965.2 отличные колодки! И не зря дорого стоят.

Shen
19.05.2009, 13:54
А если Есть литье на 14, то лучше поставить от 12 -ки суппорта и диски и тачка вообще тормозит по другому.

166
26.05.2009, 17:06
Эх, вчера ехал с Саратова под проливным дождём, с частыми торможениями, повело диски, сегодня поменял на Pelenga+ATE колодки, прикатываю.. теперь в руль отдачи нет.

batylin
26.05.2009, 21:30
Эх, вчера ехал с Саратова под проливным дождём, с частыми торможениями, повело диски, сегодня поменял на Pelenga+ATE колодки, прикатываю.. теперь в руль отдачи нет. Соответственно , они же новые,а вот как поведут себя при тех же условиях потом,вот в чём вопрос.

166
27.05.2009, 00:42
Соответственно , они же новые,а вот как поведут себя при тех же условиях потом,вот в чём вопрос.
Ну вот, сегодня пошёл уже дымок от колодок, при торможении с 80-и км/ч(тормозил аккуратно), невезёт мне с ними что-то...

Санек пожарный
27.05.2009, 00:51
Эх, вчера ехал с Саратова под проливным дождём, с частыми торможениями, повело диски, сегодня поменял на Pelenga+ATE колодки, прикатываю.. теперь в руль отдачи нет.
Вентилируемые повело?:eek:

166
27.05.2009, 01:07
Вентилируемые повело?:eek:
Угу, при торможении било в руль сильно.. сначала думал что колодки сырые, но после того как покатался и посушил их немного было решено менять.

batylin
28.05.2009, 01:02
Вентилируемые повело?:eek:

Ничего странного нет. У меня приятель год назад поставил тюнингованные Торм. диски Зимерман на БМВ Х5 и к вечеру их выкинул,так повело их после одного часа катания и торможения,а стоят они не хило для ИКСА то. И предьявить нечего, так как это расходники и возврату не подлежат.

Угу, при торможении било в руль сильно.. сначала думал что колодки сырые, но после того как покатался и посушил их немного было решено менять.

Нужно брать проверенные марки,а именно Брембо МАКС. Подделок нет. Качественные диски однако, сам ездию и торможу и нарадоваться не могу

posset
03.06.2009, 19:50
Народ подскажите сегодня в магазине купила FEDORO TAR527B зеленая коробка,а сейчас прочитала что в комплекте должны быть еще какие то болты??? что это за болты и где их моно отдельно купить или взять????

Народ,купила TAR527B(зеленая коробочка) что за болты должны быть в комплекте. А то купила а этих болтов нет. И чем их можно заменить,т.е. отдельно купить.

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2009, 21:22
Народ,купила TAR527B(зеленая коробочка) что за болты должны быть в комплекте. А то купила а этих болтов нет. И чем их можно заменить,т.е. отдельно купить.

Наверное ФЕРОДО?! А болты, они тебе не нужны. Родные откручиваешь,ставишь колодки и их же закручиваешь. Тока смазкой смажь,болты,а то потом хреново откручивать,заржавеют. Удачи.

posset
04.06.2009, 21:33
Конечно же Ferodo,извеняюсь так растроилась когда прочитала в инете их комплектацию и поняла что не хватает 2 болтов. Просто чек потеряла и думала что все их моно выкидывать,теперь просто ожила СПАСИБОООО Петрович 88888-)))))))))))))) Попробуем что это за колодки,т.к. старые вроде не стираються сильно но пищят аж пипецццц

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2009, 21:48
Конечно же Ferodo,извеняюсь так растроилась когда прочитала в инете их комплектацию и поняла что не хватает 2 болтов. Просто чек потеряла и думала что все их моно выкидывать,теперь просто ожила СПАСИБОООО Петрович 88888-)))))))))))))) Попробуем что это за колодки,т.к. старые вроде не стираються сильно но пищят аж пипецццц

Только сначала прикатай их,минимум км 100,сразу и резко не тормози,они мягче чем родные.

ЛЕХА=60
04.06.2009, 23:33
А что скажите насчет передних и задних фирмы KRAFT ?

posset
05.06.2009, 06:48
Еще раз СПАСИБОООООО

Артемий
05.06.2009, 10:28
блин! а я вот ставил себе феродо красные! они всеравно скрепят!!! сначала думал что брак попался! другие поставил! феродо! и скрип колодок не исчез!! что делать? кто сталкивался!?

M2Chainik
05.06.2009, 10:34
блин! а я вот ставил себе феродо красные! они всеравно скрепят!!! сначала думал что брак попался! другие поставил! феродо! и скрип колодок не исчез!! что делать? кто сталкивался!?

Попробуй заменить на ате

ЧЕ
05.06.2009, 10:38
блин! а я вот ставил себе феродо красные! они всеравно скрепят!!! сначала думал что брак попался! другие поставил! феродо! и скрип колодок не исчез!! что делать? кто сталкивался!?
может что то инородное постоянно находится? или неравномерный износ диска\барабана

Alekc
05.06.2009, 11:02
я всегда ставлю феродо на разные авто, не скрепели ни когда. сейчас 15я все было тихо до замены на 14" тормозные диски теперь скрип есть не большой.

bass23
05.06.2009, 11:32
Привет всем!!!! Вопрос конечно не в тему, но раз уж про тормоза - значит про них родные. Вопрос вот какой : когда начинаю тормозить на скорости, в районе 70-40 км/ч начинает бить в руль, по всей видимости это тормозные диски, подскажите плиз если я поменяю 13е заводские диски на 13е АТЕ с проточками нужно ли мне еще ченьть менять или нет???

tagil
05.06.2009, 11:45
у меня колодки Pilenga SPORT / красные.
т.к Тормозные диски штатные, нагреваются быстро и начинают скрипеть. У знакомого такие уже год! Но диски перфорированые, не скрипит!

Артемий
06.06.2009, 10:51
у меня колодки Pilenga SPORT / красные.
т.к Тормозные диски штатные, нагреваются быстро и начинают скрипеть. У знакомого такие уже год! Но диски перфорированые, не скрипит!

вот вот похоже на то что ты описываешь!!! потому что когда начинаешь движение первые 20 минут ездишь без скрипа!

Коnстаnтиn
10.06.2009, 21:11
у меня пару вопросов. можеть и смешных но всё таки))
собираюсь ставить передние вентелируемые перфорированые диски 14 размера от 2112 - продаются парой?
когда их поставлю придётся разумеется колодки менять, супорта, а что ещё?
и про ВУТ распишите пожалйуста. его только на перед ставить? он один?
а назад я чугун поставлю с колодками новыми.
диски буду брать Пиленга, колоки Феродо, ВУТ ТоргМаш, Чугун тоже Пиленга.

аа чуть не забыл!!! мне придётся всё впереди от двенашки закупать?

Санек пожарный
10.06.2009, 21:18
Диски продаваться должны парой,суппорта менять не надо,а надо купить верхние скобы от 10 на вентилируемые диски и нижние скобы от 12. ВУТ он один стоит. Колодки по идее те же подходят что и стоят,но лучше купить с увеличенной площадью накладки

Коnстаnтиn
10.06.2009, 21:49
а ВУТ от 2112 покупать или для наших?

batylin
11.06.2009, 00:36
а ВУТ от 2112 покупать или для наших?

От 2112 не подойдёт. Он с нашим одинаковый и отличается только штоком который цепляется за педаль тормоза,у нас он длиннее чем у 2112.а так всё одно и тоже по работе ,просто у двенашки стоит ближе к педальному узлу а у нас дальше.

hasem
12.06.2009, 17:58
Купил колодки АТЕ. Взял за 550р написано ориджинал? это нормальная цена для них?
Продавец начал на мозг капать мол вам и диск менять надо скорее всего. Через сколько тыщ км диски обычно меняют? Да и еще сказали что надо в паре менять передние и задние. Это так?

MAD
21.06.2009, 21:31
Кто что скажет про колодки КА-2? Просто я себе поставил вместе с новыми дисками, всем устраивают, тормозят мягко, цена приемлемая. Правда в нете что-то их не особо жалуют.

AlexMts
21.06.2009, 21:39
РосДот если не ошибаюсь, с противошумным эффектом, мне нравятся, давно стоят))) Хотя у нас в продаже пока больше не вижу)))

MAD
21.06.2009, 21:50
РосДот если не ошибаюсь, с противошумным эффектом, мне нравятся, давно стоят))) Хотя у нас в продаже пока больше не вижу)))

По-моему СЭПИИ г.Тольяти, без асбестовые.

nix1985
29.06.2009, 21:42
поставил колодки феродо зелёные скрипят при торможении тормозят конечно хорошо но бьёт в руль при торможении и педаль немного что может быть

batylin
29.06.2009, 23:51
поставил колодки феродо зелёные скрипят при торможении тормозят конечно хорошо но бьёт в руль при торможении и педаль немного что может быть

Диски выбрасывай повело их. Если у тебя колёса лето и зима 13" то ставь 13" тормоза вентелируемые. Ты родные перегрел и резко остудил в луже (возможно) вот их и повело. Я на родных откатался 45000км и выбросил в хорошем состоянии. Теперь тормоза 14" Брембо макс с колодками Ferrodo Racing DS 2500 за 3000р. перед и ЗДТ .

homa
30.06.2009, 01:33
блин! а я вот ставил себе феродо красные! они всеравно скрепят!!! сначала думал что брак попался! другие поставил! феродо! и скрип колодок не исчез!! что делать? кто сталкивался!?


Я поставил зелёные на днях. Сначала вроде не скрипели, а теперь есть чуток, — даже не скрип, а писк, скорее.

митрич
30.06.2009, 08:52
Я поставил зелёные на днях. Сначала вроде не скрипели, а теперь есть чуток, — даже не скрип, а писк, скорее.
Я себе тоже ставил феродо,они мне достались без коробки в подарок,Они у знакомого года 4 валялись без дела.И не скрипели и не пищали,и тормозили хорошо, отездил на них отлично.

@dmir@l
30.06.2009, 13:30
У меня феродо стоят! отличные холодки! Стоят зеленые средней жесткости! Уже 35 тыс прошел на них и думаю пройдут стока же!

ilya_muromez
30.06.2009, 14:12
Тоже хочу брать Ferodo. Вопрос - где точно в Москве продаются, кто знает?

M2Chainik
30.06.2009, 14:57
Да что такое одно и тоже ,ставьте вы ате и не будет скрипеть.Заводские тиир снял на 500км,поставил феродо зелёнеькие ,хорошо тормозят но немного скрипели ,попались ате поставил их и тормозят и не скрипят,конечно на феродо 2500 как у Илюши пока нет денег
Зелёные феродо в общем ничего но чуть скрипят даже можно на скрип и закрыть глаза

Deutsch
30.06.2009, 16:00
Вот вы паритесь, я беру наши ТИИР, никакого скрипа, уже 4 комплекта откатал.

batylin
30.06.2009, 21:45
Да что такое одно и тоже ,ставьте вы ате и не будет скрипеть.Заводские тиир снял на 500км,поставил феродо зелёнеькие ,хорошо тормозят но немного скрипели ,попались ате поставил их и тормозят и не скрипят,конечно на феродо 2500 как у Илюши пока нет денег
Зелёные феродо в общем ничего но чуть скрипят даже можно на скрип и закрыть глаза
Я ездил на колодках АТЕ для суппорта 2108 с сочитанием с тормозным диском (родным) 2108 не вент. и остался ими не доволен. Пищали и тормозили отвратительно. Возможно лишь что из-за того что в сочетании с родным диском.

Вот вы паритесь, я беру наши ТИИР, никакого скрипа, уже 4 комплекта откатал.

ТИИР хвалят,но на сколько они эфективны при торможении я не знаю,а то что говорят что не пищат,это факт. Но всё же с импортными дисками я б их не поставил. Диски и колодки нужно подберать по лучшему взаимодействию друг с другом. Мои Брембо МАКС полностью приспособлены к друг другу. Колодки Ферродо Racing DS 2500 рекомендуют ставить с дисками Брембо Макс для лучшего результата при торможении и щадящего износа по отношению к друг к другу.

MrUpgrader
30.06.2009, 21:55
Вот вы паритесь, я беру наши ТИИР, никакого скрипа, уже 4 комплекта откатал.
ТИИР - это ЗЛО !!!! :mad:
Пишу не по наслышке, убедился на собственном опыте.
У меня с завода стояли ТИИР , через 3 тыщи стали достовать скрипом, про то что они сыпятся потому что сырые, непропеченые
всем известно. Через 5 тыс. ТИИР меня окончательно достали - стыдно было ездить по дорогам , при торможении машина скрипела как не смазанная телега. При замене колодок обнаружил следующее: износ колодок был небольшой, но по краям накладки искрошились со всех сторон. Но вот что представляло настаящую опастность - одна из накладок начала расслаиватся и её в любой момент могло полностью сорвать с основания колодки
Это уже вопрос не акустического комфорта а безопастности своей и окружающих!!!!!

batylin
30.06.2009, 22:02
ТИИР - это ЗЛО !!!! :mad:
Пишу не по наслышке, убедился на собственном опыте.
У меня с завода стояли ТИИР , через 3 тыщи стали достовать скрипом, про то что они сыпятся потому что сырые, непропеченые
всем известно. Через 5 тыс. ТИИР меня окончательно достали - стыдно было ездить по дорогам , при торможении машина скрипела как не смазанная телега. При замене колодок обнаружил следующее: износ колодок был небольшой, но по краям накладки искрошились со всех сторон. Но вот что представляло настаящую опастность - одна из накладок начала расслаиватся и её в любой момент могло полностью сорвать с основания колодки
Это уже вопрос не акустического комфорта а безопастности своей и окружающих!!!!! Бывает и такое. Я много раз говорил,что на тормозных комплектующих не нужно экономить,что бы однажды они вас не подвели. По этому не скупитель а покупайте не дешёвые (а лучше дорогие)проверенные комплектующие для тормозов. Вопрос - почему иномарки тормозят хорошо?????? Да потому что у них и диски (барабаны ) и колодки качественные а не подделка.